06/05/2017 - Серия Сверхчеловек Шоуд 9

Август 2016 - Июль 2017
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

06/05/2017 - Серия Сверхчеловек Шоуд 9

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Сверхчеловек"

ШОУД 9 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 6 мая 2017 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус из Свободного Существа. (Линда начала хлопать, к ней присоединилась аудитория)

Спасибо. Можете припасти свои аплодисменты на потом, посмотрим, будут ли они более естественны, когда мы сегодня закончим. Ах, нет, они были красивы, но, если говорить о красоте, - вы чувствуете, что произошло в зале? И все, кто смотрит, - вы чувствуете, что произошло в последние несколько минут? Что-то пронеслось надо всеми, над Шамброй. Хм. Возможно, это сложновато описать словами, но это чувство реальности, чувство, так сказать, качества, ощущение чувственности. Чувственности.

Я уже некоторое время говорю о чувствах. Было множество слов и множество интеллектуальных понятий, но затем в итоге они как бы впитались в само ваше существо. Вы начинаете понимать - не на уровне слов и разума, а на уровне сердца и чувств - что значит быть чувственными, выйти за рамки того, что я бы назвал относительно серой, плоской и зачастую невеселой жизнью, где вы так серьезно относитесь к самой жизни и даже к своему просветлению. Но затем вы делаете глубокий вдох, и вдруг ваш мир меняется.

Сегодня мы немного об этом поговорим, но неужели вы именно так воспринимаете мир и самих себя? Неужели все это действительно происходит и меняется? То есть, неужели это реально? Это просветление, над которым вы так усердно работаете, неужели оно, наконец, здесь?

Древо чувственности

И я кое-что заметил, я многое заметил, но пока играла музыка - красивая музыка, немного тихая для моего выступления, мы вернемся к этому через мгновение, но красивая музыка (имеет в виду это видео ) - что-то изменилось. И это дерево чувственности, которое сегодня здесь установили, это красивое дерево является во многих смыслах символом того, что сейчас происходит; знаете, раньше у нас не могло быть такого дерева. Мы бы не оценили его по достоинству, ведь если бы оно у нас было год или два назад, у него бы не было чувственности. Оно бы не щекотало ваши чувства так, как сейчас.

Оно ждало несколько лет, ждало, чтобы оказаться здесь, чтобы быть с вами. И это замечательное Древо Чувственности - и нет, я больше не боюсь кристаллов (смех), я не боюсь в них застрять, - но это замечательное дерево символизирует чувства. Я говорил, что существует более 200 000 чувств, кроме тех, что у вас есть. Как люди, вы сфокусированы на одном, и это чувство Фокуса. Вы находитесь в одном чувстве. Можете себе представить это невероятное путешествие - прийти на эту планету и погрузиться во время, пространство и физическую форму, прийти на эту планету и погрузиться в очень ограниченную энергию? Это чувство сосредоточения, и оно сработало! Вы стали очень сосредоточены. Это ваше единственное чувство. Это единственное истинное чувство человека - чувство Фокуса. Зрение, слух, вкус - это просто инструменты. Но чувство одно - чувство Фокуса. Сейчас вы открываетесь другим чувствам - их 200 000. Вы не будете открываться сразу всем. Как я уже сказал, на самом деле, сейчас вам в жизни достаточно позволить или использовать около одиннадцати-двенадцати чувств; вот когда у вас на лице появится та широкая улыбка и вы поймете, что вы действительно воплощенный Мастер.

Это дерево олицетворяет чувственность, к которой вы идете. Оно красиво само по себе. Он сделано из природы. Здесь всё - природа. Оно олицетворяет природу. Вы знаете, очень часто говорят о Древе жизни. Что такое Древо жизни? Для меня это Древо чувств, открытие своих чувств. Вы уже ощущаете его визуальную красоту, но я прошу вас на миг почувствовать его энергию.

Сами по себе кристаллы ничего вам не дают. Сами по себе кристаллы не могут освободить вас от оков человеческой жизни. Но кристаллы - это во многих отношениях прекрасное напоминание. Как говорит Линда, они приходят из Земли, они созданы под давлением, и они обрели красоту, как и вы. Все то давление, которое вы испытывали, все то огромное давление, и затем вы его отпустили; вы перестали так усердно трудиться, вы перестали так усердно стараться, вы перестали оказывать на себя давление и стали кристаллом, Христом, которым вы на самом деле и являетесь.

Это прекрасное Древо чувственности - как я уже сказал, многие говорят о Древе жизни, но это на самом деле Древо чувственности - это прекрасное дерево представляет собой кристаллы, именно то, чем эта планета была засеяна так давно ангельскими существами до появления человека. Сами по себе кристаллы удерживают энергию. Они излучают свет, они излучают энергию, но энергию другого рода, совсем другого рода, именно об этом мы будем сегодня говорить.

Кристаллы встроены в Землю. По сути, ядро Земли - это не просто куча горячей расплавленной лавы. Это огромный кристалл, и он всегда был важной частью этой планеты, потому что кристалл олицетворяет ясность. Кристалл символизирует Христа. Не Христа - Иешуа, а Христа - сознание или сознание Христа внутри каждого из вас.

Я на самом деле пойду дальше, я экстраполирую и скажу, что слова: «Христос», «кристалл» означают «чувства». В истинном буквальном определении они означают чувства; способность воспринимать больше, чем просто глазами, больше, чем просто чувство Фокуса.

Для меня это дерево также олицетворяет людей, вас, тех, кто придет к своему воплощенному мастерству в этой жизни. На этом дереве более тысячи кристаллов, как мне сказали. Сколько? Сколько еще? Сколько еще деревьев нам нужно будет установить? Когда тех из вас, кто позволил сознание в теле, станет тысяча или даже больше? Сколько таких деревьев выстроится на сцене, когда мы пройдем тысячу, две, три тысячи? Я надеюсь, это только начало, и каждый из этих благородных красивых кристаллов олицетворяет вас, когда придет время, на нем будет ваше имя.

Это действительно в каком-то смысле подходящий момент для того, чтобы дерево появилось здесь, чтобы сопровождать наш разговор о чувственности, о чувствах. Это выход. Выход из чувства Фокуса. Вы, наверное, уже поняли, что не сможете выйти из сосредоточения с помощью сосредоточения, помощью разума и с помощью стараний. Вы просто не сможете. Вы уже пробовали. Вы пробовали читать книги, ходить на семинары. Вы уже испробовали на себе все описанные в книгах способы выбраться, и к чему это привело? К еще большему сосредоточению.

Это самое смешное в чувстве Фокуса - оно порождает само себя. Оно заставляет вас еще больше сосредотачиваться, и тогда вы снова так отчаянно стараетесь выбраться, чтобы… вы знаете , что есть нечто гораздо большее. Вы знаете , что существует нечто намного большее. Оно внутри вас, но как получить к нему доступ? Как туда попасть? И когда разум пытается выкарабкаться и это понять, вы этого не сможете. Только одно - позволение.

Вы скажете: «Но, Адамус, раз все так просто, почему ничего еще не произошло?» Хороший вопрос. На самом деле это вопрос доверия. Вопрос доверия. Позволить Я Есть, которое уже здесь, вселенной, которая уже внутри, чувствам, которые уже здесь, без усилий, без манипуляций, без шаблонов, но по-настоящему просто позволить. Это доверие на глубочайшем уровне. На уровне: «Я доверяю настолько, что готов за это умереть. Я готов умереть». Вот такое доверие.

Но так делают лишь немногие люди. Большинство думают, что они доверяют по чуть-чуть. И я слышал это утверждение много раз: «Каждый день я становлюсь немного лучше» (тьфу! ) Нет, вы не становитесь (некоторые смеются). Не становитесь. Вы обманываете себя: «Каждый день я становлюсь немного лучше». Нет, не становитесь. Вы бегаете по кругу. Как хомячок в колесе. Разве это лучше? Разве хомячок продвигается вперед? Хомячок думает, что продвигается, но на самом деле нет. Извини, Кэрри, этот прищуренный взгляд: «О! Я хомячок?» Да.

КЭРРИ: Я знаю, что я толстый хомяк в колесе. Я это сказала.

АДАМУС: Для меня ты так прекрасна. Иди сюда, дай поцелую (некоторый смех). Иди сюда.

КЭРРИ: О, в любое время!

АДАМУС: Пожалуйста! (больше смеха, она выходит на сцену) Иди сюда, любимая. Иди сюда. Иди сюда. Мм. Ах, перед деревом!

КЭРРИ: Да, не смотри, Линда.

АДАМУС: Где же еще? Готова? (они притворяются, что целуются; смех) Ммуа! (он целует ее в щеку) Хорошо. Перед деревом. Хорошо (аплодисменты, она возвращается на свое место).

На чем мы остановились? О, хомячок в… знаете, кстати, никогда, никогда, никогда, никогда не стоит недооценивать силу отвлечения, красоту отвлечения. Люди сосредотачиваются. Они остаются линейными. Они движутся в одном направлении. (щелк! ) Сбейте их с него. Сбейте себя с него. Сделайте что-то совершенно шокирующее, просто чтобы вырвать себя… знаете, когда вы впадаете в уныние, что вы делаете? «Ох, почему я так подавлен?». Вы думаете о плохом настроении: «Что меня сюда привело?», и: «Я плохой человек». Заткнись. Пойдите и сделайте что-нибудь ненормальное. Правда. Это творит чудеса. Вы можете очень быстро изменить энергию в комнате с помощью небольшого отвлечения, настоящего отвлечения. Должен заметить, что мне очень понравился поцелуй, и ты так хорошо пахнешь. Но вдруг это встряхнуло энергию, выбило ее из фокуса и позволило ей течь естественно.

Итак, вернемся к делу. Прекрасное, прекрасное Древо чувственности. Для него пришло время, и я думаю, что скоро вы лучше это поймете .

Шоу Адамуса Сен-Жермена

Но прежде чем мы двинемся дальше, я должен признаться в том, что я сказал одним вечером Вознесенным Мастерам в Клубе Вознесенных Мастеров - это реальное место, кстати. Я использую его в своих историях в качестве механизма доставки , но это реальное место. То есть мы собираемся, общаемся, смеемся над вами (некоторые смеются). Нам очень весело, и они настолько заинтригованы моими рассказами. Знаете, кто-то из них тоже обучает, но другие группы, - знаете, как в Седоне и в подобных местах. Но они настолько заинтригованы Шамброй. «Как там дела, Адамус?».

Это похоже на соревнование. У нас у всех нас есть группы - ну, не у всех, но у многих есть группы, с которыми мы работаем - и это почти как будто бы мы сидели, курили сигары, выпивали: «Как дела у группы, Адамус? Сколько у тебя сейчас в группе Вознесенных Мастеров, воплощенных Мастеров?» На самом деле я им не рассказываю. Мне нравится держать их в неведении. И некоторые из них будут хвастаться: «О, у меня двое или трое подошли очень близко». - «Пфф!». (Адамус усмехается) Так что они всегда спрашивают: «Как там эта группа Шамбра?», и я не говорю многого, потому что не хочу все испортить. Я хочу прийти однажды и сказать: «У меня больше тысячи. Сколько, ты говоришь? У тебя только - у тебя вообще никого? Никого? У меня тысяча или больше. Мы, кстати, собираемся заказать еще одно дерево, на этот раз побольше. Освободите место».

Но должен признать (Линда вздыхает)… что? Оно не такое уж и дорогое (некоторый смех). Нет, это очень хорошая мысль. Это очень хорошая мысль, и на самом деле настоящий смысл дерева: с этого момента живите в качестве. Я устал - я действительно устал - от того, что вы экономите на себе. Вы устали от этого, но я действительно очень устал. Вы понимаете, каково это Вознесенному Мастеру иметь дело с кем-то, кто экономит? То есть с тем, кто боится, что может потратить слишком много? Это не очень-то по-Вознесенно-Мастерски. Нет! Я говорю: «Живите качественно или не живите вообще». Вы отвечаете: «Ээ… не уверен». Купите красивое дерево, хорошую машину, хороший дом.

ЛИНДА: Ладно. Ладно.

АДАМУС: Хороший дом (некоторый смех). Просто сделайте это, одежду…

Часть из вас испытывают чувство вины - многие из вас раньше были католиками - мучаются католическим чувством вины: «Ох, не стоит мне тратить такие деньги, и что если…» - сделайте это. Просто, черт возьми, сделайте это, и посмотрите, как изменится ваша жизнь. Если вы сидите и переживаете о тратах на такое дерево, то и через десять лет вы по-прежнему будете ползать по земле на коленях, гадая, когда же придет изобилие. Если же вы это сделаете и позволите энергии течь, она придет и через десять лет у вас будет пять таких деревьев или больше.

Изобилие последует само. Изобилие влечет за собой изобилие. Качество влечет за собой качество. И когда вы экономите на себе, вы делаете себе медвежью услугу. Если экономите на себе. И я знаю, я все это слышу, прямо сейчас я слышу в интернете многих из вас: «Но, Адамус, ты не понимаешь. У меня нет денег. У меня совсем нет наличных». Ну да, потому что вы все это время живете дешево, а если бы вы жили в изобилии, у вас было бы все, что захотите. Без сомнения. Живите в изобилии. Живите в качестве или не живите вообще. Мм-мм-мм-мммм. Я вижу это на главной странице вашего сайта.

Итак, вернемся, к тому, на чем я остановился. Я кое на чем помешан. Как-то ночью я говорил с Вознесенными Мастерами, я сказал: «Вы знаете, я родом с театральных задворок». У меня было несколько жизней, в которых я занимался театральным искусством. Мне это нравится, потому что так вы уходите со своей вонючей дороги. Когда вы понимаете, что все это - спектакль; когда вы понимаете, что действительно в любой момент можете сыграть любой свой аспект, можете играть и никогда не потерять свое истинное Я Есть, играть роль - это замечательно. Это творческое выражение, но оно также и раскрывает вас самих, заставляет смеяться, заставляет играть со многими гранями, которые у вас есть.

Так что я говорил с Вознесенными Мастерами, я сказал: «Знаете, я на самом деле помешан на сцене». Раньше я был помешан на театре. Я любил играть в театрах, но знаете, когда была аудитория в сто или двести человек, это был очень много, ведь нужно было действительно орать, чтобы было слышно сзади. Теперь у вас есть микрофоны.

Я сказал: «Я действительно помешан на сцене. Знаете, мне это нравится. Мне комфортно на сцене, даже если Калдре - нет. Мне комфортно с аудиторией. Мы получаем огромное удовольствие». Я сказал: «Я думаю, что останусь немного подольше. Может быть, и Шамбра будет сдерживать свое воплощенное просветление, так мы сможем все это делать еще какое-то время. Мне это очень нравится». И я сказал: «Вы знаете, я смотрю через некоторых Шамбр эти шоу на телевидении, и эти ток-шоу, эти полночные шоу им нравятся. Говорят: «Сяду посмотрю» - и тут же засыпают, они отключаются, а я смотрю через них - и это весело, смотреть на этих ночных ведущих. Я представляю себя как…

ЛИНДА: Ты имеешь в виду Шоу Адамуса Сен-Жермена?

АДАМУС: Да, Да.

ЛИНДА: О!

АДАМУС: С участием Адамуса Сен-Жермена.

ЛИНДА: О!

АДАМУС: Режиссер Адамус Сен-Жермен.

ЛИНДА: Каким бы было начало?

АДАМУС: В ролях Адамус Сен-… и знаете, на самом деле, когда Калдре сегодня сюда ехал, я его прервал и сказал: «Я бы хотел с этим немного поиграть. Найди мне какую-нибудь музыку». Итак, давайте переиграем начало. У вас была эта приятная, сладкая, слезливая, чувственная музыка и видеоряд, но вот как я бы хотел, чтобы начиналось шоу Адамуса, но сначала позвольте я уйду назад. И, Линда, ты на сцене…

ЛИНДА: Ладно.

АДАМУС: …в качестве со-ведущей.

ЛИНДА: Хорошо, наверное, я смогу это сделать.

АДАМУС: И-и-и-и поехали!

(начинается музыка, как в ток-шоу)

ЛИНДА: Привет! Это шоу Адамуса Сен-Жермена! Мы начинаем! (возгласы и аплодисменты) Добро пожаловать! Адамус Сен-Жермен! Ура! Здесь, в нашей студии! (больше возгласов и аплодисментов)

АДАМУС: Ах! Спасибо, Линда!

ЛИНДА: Пожалуйста!

АДАМУС: Так хорошо быть здесь со всеми вами!

ЛИНДА: Пожалуйста!

АДАМУС: Ах! Это одна из лучших аудиторий!

ЛИНДА: Посмотри на эту великолепную аудиторию и тех, кто в интернете! Добро пожаловать!

АДАМУС: Ах! О! Это лучшая аудитория, которая у нас когда-либо была! (больше возгласов и аплодисментов) Бедный Калдре, он умрет (смех).

Итак, Добро пожаловать на Шоу Адамуса! Да, у нас сегодня много дел. Мы поговорим о том, что в последнее время происходит на планете Земля. Мы поговорим о том, что времени нет, и о совершенно новой энергии, которая может изменить вашу жизнь.

ЛИНДА: (кричит) Ура! (больше возгласов) Давай, Адамус!

АДАМУС: И, прежде чем мы это сделаем - монолог на Шоу Адамуса Сен-Жермена.

Недавно я был в Клубе Вознесенных Мастеров. Мы говорили о человеческом путешествии, и знаете, в Клубе Вознесенных Мастеров есть такая поговорка: «Эта планета не для Мастеров». Эта планета не для Мастеров. Как ваш фильм «Старикам тут не место», только «Эта планета не для Мастеров». И мы все лопались от смеха, ведь юмор на другой стороне не совсем такой, как здесь. Но мы понимали, что это значит. Мы понимали, что это очень сложно. Так было для всех нас, всех 9 699 Вознесенных Мастеров. Нам было так тяжело оставаться в серости, оставаться в одном единственном чувстве Фокуса; так трудно находиться среди других людей, прекрасных людей, но неосознанных; настолько трудно оставаться здесь, где мир и люди порой могут быть такими жестокими, такими подлыми, такими скучными, что эта планета - не место для Вознесенных Мастеров.

И мы все кивали головами и соглашались. Мы все сказали: «Знаете, неделя после просветления казалась целой жизнью». Для тех немногих, кто остался на пару лет, как Кутхуми, это было почти вечностью. Они обнаружили, что изолировали себя, что стали отшельниками, чтобы полностью отстраниться от всего, кроме природы.

Эта планета - не место для Вознесенных Мастеров, потому что это больно. Больно для тела. Его так сильно сжимает. Вы оперируете разумом, который ограничен и на самом деле довольно глуп. Вы вне своих чувств. Вы - даже не вы, когда находитесь здесь. Вы - не вы. Но вы этого не понимаете, вы этого не осознаете. Вы просто знаете, что что-то не так, что-то не так в ваших человеческих жизнях. Вы знаете, что во многих, многих жизнях, которые у вас были, есть нечто неправильное, но вы не знаете, что это. Так что же вы делаете? Вы вините в этом себя. Эта неправильность, причина, по которой вы не понимаете, по которой вы не счастливы, по которой жизнь кажется такой борьбой, - в том, что вы делаете что-то не так.

Эта планета - не место для Вознесенных Мастеров. И что вы делаете, жизнь за жизнью, жизнь за жизнью? Вы пытаетесь заставить работать эту схему. Вы стараетесь стать более сконцентрированными, чтобы больше соответствовать ожиданиям других людей. Вы все больше отдаляетесь от того, кто вы есть на самом деле. Вы пытаетесь скрыть и замаскировать свое знание о том, что есть нечто намного большее. Затем вы погружаетесь в страх, в сомнения, и в конечном итоге скрываетесь внутри себя, но внутри очень, очень маленькой своей части. Вот почему эта планета - действительно не место для Мастеров. Действительно не место.

Мы все кивали головами. «Чертовски правильно. Не могли дождаться, чтобы оттуда выбраться. Не могли дождаться своего просветления, но не могли дождаться, чтобы оттуда выбраться», ведь зачем кто-то может хотеть остаться? Зачем хотеть остаться там, где не чувствуешь себя собой и где тебе не место ? В месте, неприветливом для Мастеров, которое не чтит того, кто вы есть на самом деле, которое пытается вернуть вас в семейную кармическую родовую линию, в мире, который пытается вернуть вас в свой разум, в мире, который пытается заставить вас служить другим и не любить себя. Зачем?

ЛИНДА: (хлопает в ладоши) Это депрессивный монолог. К чему же он приведет? (некоторый смех)

АДАМУС: Он приведет прямо в ад, если не будешь осторожнее (смех). Это мой монолог. Я не говорил, что мое шоу будет смешным. Я просто сказал, что это будет монолог (Линда смеется). Это мой монолог. Подожди. Он еще не закончился (больше смеха). Хорошее отвлечение.

ЛИНДА: Я старалась.

АДАМУС: Итак, мы сидели и разговаривали, и, наконец, одна из Вознесенных Мастеров, Зена, сказала: «Но подожди секунду. Адамус, ты говоришь, что эта планета - не место для Мастеров, но при этом ты стоишь перед группой, иногда глуповато себя ведешь; ты стоишь перед группой и призываешь их остаться».

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Почему?

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Почему?

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Это самое смешное.

ЛИНДА: Да (больше смеха).

АДАМУС: И я сказал: «Так или иначе, мне все равно».

ЛИНДА: Ой.

АДАМУС: Мне действительно все равно.

ЛИНДА: Ой.

АДАМУС: Перейдете ли вы на мою сторону. Перейдете ли на светлую сторону, перейдете ли на легкую сторону или останетесь здесь. Я сказал: «Но это они хотят остаться. Они хотят остаться!». И другой Вознесенный Мастер сказал: «Но зачем? Зачем они хотят остаться? Это почти как сидеть в тюрьме, в которой однажды приходит надзиратель и говорит: «Ши, ты свободен. Вот твои документы», а Ши говорит: «Нет, я хочу остаться». Зачем? Зачем они хотят остаться?». И я ответил: «Знаете, мы поговорим об этом на Шоу Адамуса Сен-Жермена. Мы об этом поговорим и выясним, зачем».

Зачем оставаться?

У меня есть довольно хорошее ощущение, зачем вам это нужно, но я бы хотел услышать это от вас, очень быстро, зачем оставаться? И давайте исключим кое-что прямо сейчас. Не потому, что вы боитесь умереть. Вы думаете, что хотите остаться, потому что: «О, Боже! Я не знаю, ведь тогда я умру». Нет, на самом деле вы уже миновали этот страх. То есть не то чтобы вы с нетерпением этого ждали, и я знаю, что каждый из вас говорит: «Ладно, когда придет мое время, я просто уйду - без боли, безо всех этих болезней». Прекрасно, но это не из-за страха смерти.

Так зачем оставаться? Пожалуйста, Линда.

ЛИНДА: Мне искать добровольцев?

АДАМУС: Как всегда.

ЛИНДА: Ладно. Поехали.

АДАМУС: Да. Зачем?

(играют фанфары)

АДАМУС: Давай.

ДЖО: Зачем оставаться?

АДАМУС: Зачем оставаться?

ДЖО: Чтобы помочь.

АДАМУС: С чем?

ДЖО: С удерживанием вибрации.

АДАМУС: Для чего?

ДЖО: Для остальной планеты.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖО: Как Мастер.

АДАМУС: Что, и я просто… гипотетически, что если они не хотят менять вибрацию? Что если на самом деле они обернулись против тебя?

ДЖО: На самом деле, я делаю это для себя.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо.

ДЖО: А это побочный продукт.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖО: Да. Просто удерживать ее для себя.

АДАМУС: Хорошо. Я могу осмелиться и сказать, что ты это делаешь просто, чтобы посмотреть, сможешь или нет?

ДЖО: Да, есть немного.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖО: Безусловно.

АДАМУС: Да, Да. «Почему нет?»

ДЖО: Да, почему нет?

АДАМУС: Да, Да.

ДЖО: Это новое приключение.

АДАМУС: Хорошо. Могу я еще сказать, что, возможно, это действительно укоренялось в тебе очень глубоко на протяжении многих жизней? «Я хочу остаться. Я хочу это сделать. Я буду здесь как свет, сияющий на планете для других».

ДЖО: Безусловно.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖО: О, да.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Спасибо. Далее. Зачем оставаться?

БРЕНДА: Я знала, что ты так сделаешь (обращается к Линде). Это приключение.

АДАМУС: Это приключение. Знаешь, но у меня были приключения на другой стороне, за пределами того, что ты могла бы себе даже представить. То есть мы что-то делаем изо дня в день, и это не стоит ни одного приключения за пределами запределья. Ты говоришь: «Это приключение». Пфф! Это скукота! Это правда скучно. Мне сложно приходить - я иногда засыпаю, приходя сюда (она смеется). Это так скучно, а ты говоришь, что это приключение. В каком смысле?

БРЕНДА: Этого не делали раньше.

АДАМУС: Это правда. Это правда. Так что, ты хочешь значок «Я сделала это первой»?

БРЕНДА: Ага (они смеются).

АДАМУС: Ладно. Хороший ответ. Конечно. Конечно. Что еще? Зачем оставаться?

БРЕНДА: У меня просто было это глубокое чувство, я не знаю, наверное, оно из твоего учения и учения Йешуа…

АДАМУС: Я заметил, что ты поставила меня перед Иешуа. Это правильно… (кто-то смеется) О, перестань быть такой занозой! Ему все равно! (смех) Йешуа обладал большим чувством…

БРЕНДА: Ну, это твое шоу.

АДАМУС: Я хочу рассказать тебе несколько историй. Да.

БРЕНДА: То есть в конце концов…

АДАМУС: Это мое шоу.

БРЕНДА: …это твое шоу.

АДАМУС: Да, правильно. Да. Да (больше смеха).

БРЕНДА: Хорошо.

АДАМУС: Это не Шоу Адамуса Сен-Жермена при участии Иешуа, Иисуса Христа. Нет! Это мое шоу (смех). Сделай свое шоу, Иисус! Я думаю, что у него на этой планете много шоу. Шоу Иисуса! Ух ты, хорошо. У него есть шоу. Продолжай. Что еще?

БРЕНДА: Я думаю, что это глубокое чувство несения энергии Христа и жизни в этой энергии.

АДАМУС: Хорошо. Ты могла бы ее принести, а затем быстро перейти на другую сторону. У нас куча Шамбр…

БРЕНДА: Я пробовала. Не получилось.

АДАМУС: Не получилось?

БРЕНДА: Нет.

АДАМУС: Перейти на другую сторону - это легко.

БРЕНДА: Это не для меня.

АДАМУС: Правда?

БРЕНДА: Я действительно хотела уйти. Правда хотела.

АДАМУС: Ты хотела уйти.

БРЕНДА: Это было недавно.

АДАМУС: Ух ты.

БРЕНДА: Да.

АДАМУС: И что изменилось?

БРЕНДА: Я не знаю. Я просто пошла на пляж, выпила немного пива и наблюдала за волнами на океане (она смеется, смех в аудитории).

АДАМУС: Я не собираюсь рассказывать Вознесенным Мастерам эту историю. «Э-э-э, я выпила немного пива и решила остаться на этой вшивой долбаной планете!» Хорошо (больше смеха) Ты до сих пор пьешь?

БРЕНДА: Я не так часто пью.

АДАМУС: Не так часто. «Только когда я чувствую, что покидаю планету. Я выпиваю пару кружек пива и…» Хорошо. Хочешь газировки?

БРЕНДА: Нет.

АДАМУС: О, ты шутишь!

БРЕНДА: Нет!

АДАМУС: Шутишь, шутишь.

БРЕНДА: Нет (Линда громко смеется).

АДАМУС: Шутишь.

БРЕНДА: Нет (смех).

АДАМУС: А где фанфары? Давай, «Пу-рум, пу-рум!»

БРЕНДА: На самом деле я не хотела уходить.

АДАМУС: Ты не хотела уходить. Ладно.

БРЕНДА: Если бы я действительно хотела уйти, я бы ушла.

АДАМУС: Да, правильно. Хорошо.

БРЕНДА: Поэтому мне пришлось...

АДАМУС: Назови мне один весомый довод в пользу того, чтобы остаться.

БРЕНДА: (пауза) Я для этого пришла.

(раздаются фанфары)

АДАМУС: Спасибо (они смеются). Немного запоздалая реакция у… «Иисус, прекрати!» (больше смеха) Спасибо. Еще парочку, очень быстро. Почему, почему, почему вы хотите остаться? Почему ты хочешь остаться? Вы можете поделить микрофон. (Дюк смеется) Да.

ДЮК: Ну…

АДАМУС: Это два по цене одного.

ДЮК: Это акция.

АДАМУС: Да.

ДЮК: Ну, я здесь, так почему бы не попробовать испытать мастерство, пока я здесь.

АДАМУС: Хорошо. Но что, если тебе надоест? После трех дней у тебя появится такое понимание - не понимание мозгом, но понимание - зачем оставаться?

ДЮК: Я не знаю, куда еще пойти.

АДАМУС: О, у меня есть несколько замечательных мест.

ДЮК: Ладно! (он смеется)

АДАМУС: У меня есть отпускной тур на другую сторону.

ДЮК: Когда придет время, я тебе позвоню (они смеются).

АДАМУС: Да.

ДЮК: Ладно.

АДАМУС: Для твоих детей? Для твоего…

ДЮК: Нет. Я хотел бы лично испытать мастерство в теле.

АДАМУС: Хорошо. Это хорошо. Мне нравится. Очень ясно. Спасибо. Да. Он взял твой ответ.

СЬЮЗАН: Точно.

АДАМУС: Да.

СЬЮЗАН: Он взял мой ответ, и еще я думаю, что из-за природы. Мне нравится природа планеты Земля.

АДАМУС: Да, у нас есть природа на Теосе, которая…

СЬЮЗАН: О.

АДАМУС: М-м, очень хорошая природа (она смеется). Как это (указывает на дерево), но живая. Да. Природа, хорошо.

СЬЮЗАН: И мои дети.

АДАМУС: И твои дети.

СЬЮЗАН: И люди, которых я люблю.

АДАМУС: Хорошо.

СЬЮЗАН: Вот так.

АДАМУС: Прекрасно. Прекрасно.

Ладно, я не знаю, безумие ли это с вашей стороны или преданность, сострадание или просто потому, что вы можете, ведь вы собираетесь попытаться это сделать. Есть очень глубокое и очень старое обещание, которое вы себе дали еще во времена Иешуа, когда вы впервые стали, вы назвали себя Шамброй. Вы сказали: «Однажды мы это сделаем. Мы останемся», потому что время от времени вы видите, что другие уходят. Вы видели, как ушел Йешуа, не очень красиво. И вы сказали: «Знаете, нет. Мы это сделаем, просто потому что можем». Но вы также знаете, знали тогда и знаете теперь, что это трансформирует… не хочу сказать планету, но это трансформирует души. Души.

Это повлияет на планету, но когда появится тысяча или больше тех, кто позволил свое просветление, это изменит планету, но не так, как вы ожидаете. На планете не будет великого момента кумбайа. На самом деле это вызовет на планете еще больше трения, больше сопротивления, больше напряженности. Вы знаете, некоторых из величайших пророков, живших здесь, не почитали и не любили на протяжении веков.

Так что, вы вызовете на планете какую-то хрень, но что-то вам в этом тоже нравится (небольшой смех). Но еще вы - если бы я мог это подытожить - вы знаете, что даже без какого-то немедленного эффекта вы создаете такую возможность для других. Вы добавляете в сознание потенциал, которого сейчас нет - его сейчас не так много.

Вы знаете, что ваше наследие, то, что вы оставляете другим, тем, кто придет после вас, тем, кто будет переживать трудные времена в своем пробуждении, трудные времена в жизни, когда они потеряют все на пути к просветлению, тем, кто сомневается в себе, кто находится в агонии и мучениях; вы оставляете потенциал, который сейчас на самом деле не очень видно. Вот в чем настоящая причина, по которой вы остаетесь, которую я чувствую. Этот потенциал, который вы добавляете для других людей, идущих к своему мастерству, может осуществиться не сразу. Они могут не сразу его получить. Это может занять несколько жизней, но вы его здесь оставляете. Вы кристаллизуете его для них. Так, в одну из «темных ночей души», когда все будет казаться потерянным и безнадежным и они будут на самом краю, не зная, что делать, вдруг появится свет. Это не значит, что они его возьмут, примут, позволят или сделают хоть что-то, но, по крайней мере, он там будет.

Вы знаете, каково это - не иметь этого света. Вы знаете, каково это - находиться в самом темном моменте и просто чувствовать все больше тьмы, и вы знаете, как это было ужасно. И часть этого обязательства, выйти за пределы линейного времени, часть будущего обязательства, существующего внутри вас сейчас - это оставить этот потенциал. Тот свет, та надежда, проявится ли он, как ангельский голос или просто как ясность в голове, или же они вдруг увидят красоту себя, - чем бы он ни был, но этот свет будет здесь для них. Вот почему. И это может произойти не сразу. И, к смеху сказать, вашему будущему я неважно, примут ли они этот свет или нет - совершенно неважно, - но, по крайней мере, он будет здесь.

Для многих из вас, если бы у вас такое было - были маленькие осколки, но почти незаметные, - но если бы у вас был этот, скажем так, свет, это чувство надежды в самые трудные моменты, насколько все могло быть иначе. Вот что вы оставляете после себя. Вот зачем вы остаетесь.

И это трудно сделать. Это очень трудно сделать, если вы достигаете просветления, а затем уходите через три дня. Но когда вы остаетесь воплощенными, когда вы можете находиться в «И», чтобы быть в довольно сером, бесчувственном мире, но при этом ходить как Мастер «И», при этом ходить в своей чувственности, в своем цвете, в своем Я Есть.

Все это - действительно, если можно все подытожить - все это сводится к понятию о том, чтобы оставить свет и находиться в истинном «И». Вы будете человеком. Вы будете совершать ошибки, как вы их называете. Вы будете биться головой о низкий потолок. Вы будете продолжать это делать. Мы не пытаемся это преодолеть. Вы находитесь в состоянии человека. Вы будете забывать, что у вас на плите готовится еда, и она сгорит, и дом наполнится дымом и сработает пожарная сигнализация, и вы подумаете: «Ох! Я же Вознесенный Мастер», и в тот же самый момент вы-Вознесенный Мастер будете смеяться над собой. Это комедийная часть моего монолога (Линда громко смеется, смех в аудитории).

ЛИНДА: Давайте! (пытается добиться большей реакции аудитории)

АДАМУС: О! (Адамус усмехается, больше смеха и аплодисменты)

ЛИНДА: Господи!

АДАМУС: Так почему же вам не начать смеяться прямо сейчас, ведь вы находитесь в «И». Не очень понятно, но как вам туда попасть? Вы просто там находитесь. «Я Здесь. Я в «И». Я - человек. Я смертный, и я буду биться головой и ударяться пальцем ноги, и в то же самое время я Мастер»

ЛИНДА: (кричит) Это так круто! Да! (звучат фанфары) Это так круто! Да! Да! (аудитория кричит «Ууу!» и «Ух! Ух! Ух!» и аплодирует)

Ваш самый шокирующий поступок

АДАМУС: Хорошо. Ладно. А теперь сегодняшний гость! Сегодняшний гость нашего шоу - это вы. У меня к вам вопрос. Линда будет выбирать добровольцев, которые выйдут сюда, сядут в гостевое кресло и ответят на следующий вопрос в прямом эфире перед всеми.

Самое шокирующее, что вы сделали в этой жизни?

Теперь, прежде чем вы выйдете сюда за своей порцией шоу, я хочу вам напомнить, что я могу читать все ваши мысли (небольшой смех). Итак, мне нужно узнать ваш самый шокирующий поступок, а я расскажу вам свой самый возмутительный поступок в моей прошлой жизни на Земле.

ЛИНДА: О, Боже! Звучит весело!! (снова звучат фанфары) Я готова?!

АДАМУС: Да, да, да!

ЛИНДА: Ух ты!!!

АДАМУС: Ладно, выбирай.

ЛИНДА: Ух ты! Отлично!

АДАМУС: Самое ненормальное, что вы сделали в этой жизни?

Дэвид, иди сюда. Аплодисменты Дэвиду. (аплодисменты и звуки фанфар). Присаживайся, Дэвид.

ДЭВИД: Ах, спасибо.

АДАМУС: Хочешь чашку кофе?

ДЭВИД: Нет, спасибо. Я вполне доволен.

АДАМУС: Ты думаешь об этом… о, хорошие сапоги.

ДЭВИД: Спасибо.

АДАМУС: Да, мне очень нравятся.

ДЭВИД: Ну, как ты знаешь, я купил их после твоего великолепного курса, который ты провел в Брекенридже.

АДАМУС: Да, где я сказал пойти и купить что-то для себя. И знаете, люди потратили много денег, много денег. Я не знаю, сколько стоят эти сапоги, но они выглядят на тысячу долларов.

ДЭВИД: На самом деле, я взял их на распродаже (смех, Адамус морщится). Но они великолепны.

АДАМУС: Да.

ДЭВИД: Они, вероятно, столько и стоили бы без распродажи.

АДАМУС: Кто вообще придумал распродажи?

ДЭВИД: Мне нравятся выгодные покупки.

АДАМУС: Ладно, хорошие сапоги. Но что самое шокирующе из того, что ты когда-либо делал в этой жизни? (Дэвид вздыхает) Ох! Да. И ты здесь среди друзей.

ДЭВИД: Да.

АДАМУС: Ты можешь говорить все, что угодно.

ДЭВИД: Поехал в Европу в 1963 году, когда учился в колледже, уехал на лето и провел там около восьми недель, путешествуя.

АДАМУС: Почему это шокирующе?

ДЭВИД: Ну, для меня это был абсолютно исключительный случай.

АДАМУС: Да.

ДЭВИД: У меня не было денег в то время, когда я решил это сделать, но я решил это сделать.

АДАМУС: Ты жалеешь, что это сделал?

ДЭВИД: Абсолютно нет.

АДАМУС: Но у тебя не было денег, и ты чувствовал что-то вроде: «О, может быть, мне не следует этого делать».

ДЭВИД: Да.

АДАМУС: Да. Хорошо. Хорошо. И ты вернулся или потом сделал еще что-то шокирующее?

ДЭВИД: Это было лучшим из лучших.

АДАМУС: Да.

ДЭВИД: На самом деле, именно там, в Париже, я впервые встретил тебя, как ты знаешь.

АДАМУС: Да.

ДЭВИД: Да. И мы были там три дня. Никогда не было лучше.

АДАМУС: Да. Жуткое похмелье, но…

ДЭВИД: Нет, это было довольно… (смех)

АДАМУС: …это другая история. Так, хорошо. И что самое ненормальное, что ты сделал в последнее время?

ДЭВИД: Купил себе новую мебель.

ЛИНДА: О, Боже! Это ненормально?!

ДЭВИД: Для меня да. (Дэвид громко смеется, звучат фанфары).

ЛИНДА: Нам нужно работать над этими вставками!

АДАМУС: Почему новая мебель - это ненормально?

ДЭВИД: Знаешь, у меня был этот бзик по поводу экономии.

АДАМУС: Да, да.

ДЭВИД: Просто, да, это было.

АДАМУС: Да, да. Хорошая мебель?

ДЭВИД: Да, прекрасная. Великолепная.

АДАМУС: Тебе она нравится? Да. Ты слишком много потратил?

ДЭВИД: Нет, я… ты знаешь. (смех)

АДАМУС: Нет!

ДЭВИД: Нет, она прекрасна! Я купил именно то, что хотел.

АДАМУС: Ты взял ее на мебельном складе, я уверен.

ДЭВИД: Нет.

АДАМУС: Нет.

ДЭВИД: Но я...

АДАМУС: Хорошая мебель.

ДЭВИД: Да.

АДАМУС: Ладно, хорошо. Хорошо. Спасибо. Я доведу эту мысль до логического завершения, надеюсь, через мгновение. Но, спасибо.

ДЭВИД: Спасибо.

АДАМУС: Да. У тебя есть чувство вины по поводу твоих шокирующих приключений в жизни? Какие-то угрызения совести?

ДЭВИД: Сейчас я бы не стал совершать столько шокирующих поступков, знаешь, все время вести себя шокирующе.

АДАМУС: Хорошо. Ладно.

ДЭВИД: Да, то есть, действительно, стало довольно комфортно.

АДАМУС: Да!

ДЭВИД: Но в тоже время стесненно.

АДАМУС: Ты готов к чему-то ненормальному?

ДЭВИД: Безусловно.

АДАМУС: Уу уи! Хорошо.

ДЭВИД: Уу-хааа!

АДАМУС: А! (небольшой смех) Хорошо. Еще парочку. Спасибо, Дэвид.

ДЭВИД: Большое спасибо.

АДАМУС: Спасибо. Да (некоторые аплодисменты).

ЛИНДА: Ладно. Попробуем найти что-то более возмутительное.

(звучат фанфары)

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: Посмотрим.

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: Кто-нибудь по-настоящему шокирующий!

АДАМУС: Линда ищет добровольца.

ЛИНДА: По-настоящему шокирующего!

ЭЛИС: (смеется) О, Боже.

АДАМУС: А! Поднимайся. Поднимайся, да. Добро пожаловать в Шоу Адамуса при участии Адамуса и…

ЭЛИС: И Элис.

АДАМУС: …компании. Да, Элис. Хорошо, что ты здесь. Самое возмутительное, что ты сделала? Хотим ли мы это услышать?

ЛИНДА: Дерзай, дорогая.

АДАМУС: Как будто…

ЛИНДА: Давай.

АДАМУС: Я слышу, сейчас что-то будет .

ЛИНДА: Смелей.

ЭЛИС: Много всего было.

АДАМУС: Просто расскажи…

ЛИНДА: Да, я знаю! (Элис смеется)

АДАМУС: …про самый возмутительный поступок.

ЭЛИС: Эммм, я занималась сексом в своей машине.

АДАМУС: Вы все это слышали? Как будто… (смех)

ЭЛИС: Здравствуй, мир.

АДАМУС: Ладно, хорошо.

ЭЛИС: Я занималась сексом в своей машине на парковке Диснейленда (больше смеха, Адамус не впечатлен). Было довольно прохладно. Нет, серьезно.

АДАМУС: Я просил про самое возмутительное.

ЭЛИС: Это оно и было… ох!

АДАМУС: Что?

ЭЛИС: Но там были люди… (больше смеха)

АДАМУС: Это оно и было?

ЭЛИС: Было жарко, и мы были под одеялом и…

АДАМУС: Зачем вам было одеяло, если было жарко?

ЭЛИС: Чтобы никто не видел.

ЛИНДА: Всем плевать!

ЭЛИС: Ладно. Как-то я делала это…

АДАМУС: Сколькие из вас видели, как люди занимаются развратом, и знаете…

ЭЛИС: …без одеяла. Как тебе это? (она смеется)

АДАМУС: Знаешь, люди думают: «А, ладно, да, да». Хорошо. Хорошо. Нет, это - нормально.

ЭЛИС: Это не плохо.

АДАМУС: Знаешь, на самом деле хорошо, что мимо не проходил Микки Маус, иначе у него был бы сердечный приступ (она смеется). Да.

ЭЛИС: Напугал детей!

АДАМУС: Сколько тебе было, когда ты это сделала?

ЭЛИС: Ох, 24, 25.

АДАМУС: Двадцать четыре, ладно.

ЭЛИС: Угу.

АДАМУС: Ты чувствуешь себя виноватой?

ЭЛИС: Нет!

АДАМУС: Нет.

ЭЛИС: Было очень весело.

АДАМУС: Ты жалеешь, что это сделала?

ЭЛИС: Нет.

АДАМУС: Хорошо.

ЭЛИС: Делала еще много раз.

АДАМУС: Много раз! (смеется) Да, Да. Хорошо.

ЭЛИС: По всему миру.

АДАМУС: А что самое возмутительное, что ты сделала за последнее время?

ЭЛИС: Мммм…

ЛИНДА: О, ну давай.

ЭЛИС: Линда меня до беды доведет!

АДАМУС: Нет, нет. Линде все равно.

ЭЛИС: Это было во время БОН-а.

АДАМУС: О, один из наших семинаров.

ЛИНДА: (поперхнувшись) Ах ты негодница!

ЭЛИС: И…

(звучат фанфары)

АДАМУС: И?

ЭЛИС: …вас, ребята не было в комнате. Это была вечеринка с пиццей.

АДАМУС: Было весело.

ЭЛИС: Ты знаешь, как для тебя здесь ставят стулья ?

АДАМУС: Да, да.

ЭЛИС: Я знаю, что ты там был, поэтому не могу соврать. Но… (они смеются) Николай, помоги! Мы как бы, я как бы сидела у тебя на коленях.

АДАМУС: Да.

ЭЛИС: На твоем стуле.

АДАМУС: Да.

ЭЛИС: И танцевала.

АДАМУС: Да. Да. И…

ЛИНДА: Приватный танец с Джеффом (некоторые смеются). Мне нравится.

ЭЛИС: Это короткая версия.

АДАМУС: Сколько это длилось? Я должен спросить.

ЭЛИС: Несколько минут! (она смеется)

АДАМУС: Я просто должен спросить. Я была хорош? (смех)

ЭЛИС: Ты просто сидел!

АДАМУС: Я имел в виду, в танце! В танце!

ЭЛИС: Ты просто сидел! Мне пришлось сделать все…

АДАМУС: Тогда это был не я! (она смеется) Наверное, это был Кутхуми или Тобиас. Скорее Тобиас (больше смеха). «Что? Что? А, секс?! С трудом вспоминаю, когда у меня был секс. Лучше дай мне выпить». Как будто…

ЭЛИС: Нет, нет, нет! Мы танцевали. Просто танцы.

АДАМУС: Танцы. Я знаю.

ЭЛИС: Никакого секса, но это был очень чувственный танец.

АДАМУС: Чувственный. Да.

ЭЛИС: Да.

АДАМУС: Хорошо. Ты готова к чему-то более возмутительному в своей жизни?

ЭЛИС: Безусловно.

АДАМУС: Хорошо. О, мне это нравится!

ЭЛИС: О! Я надеюсь…

АДАМУС: Вы все приняли обязательство…

ЭЛИС: Уииии!

АДАМУС: …перед Иисусом, мной и всеми остальными (больше смеха). Знаешь, я кое к чему подвожу.

ЭЛИС: Совершенно верно.

АДАМУС: Ты должна это знать. Ладно. Спасибо.

ЭЛИС: Угу!

АДАМУС: Спасибо, что поделилась. Еще парочку. Еще парочку (смех).

ЛИНДА: Трусишка! Посмотрим.

(мужчина выходит на сцену и садится на стул)

АДАМУС: О, у нас доброволец, Линда. У нас доброволец.

ЛИНДА: О, хорошо!

АДАМУС: Это хорошо. Хорошо. Хорошо. Микрофон, пожалуйста.

ЛИНДА: О, да.

АДАМУС: Микрофон. Хорошо. Самое шокирующее, что ты сделал?

ДОНАЛЬД: Ну, я не хочу слишком многое раскрывать, но я на самом деле вымышленный персонаж, играющий роль невымышленного.

АДАМУС: Да.

ДОНАЛЬД: Я буквально прошел через четвертую стену.

АДАМУС: Точно.

ДОНАЛЬД: И это…

АДАМУС: Почему это шокирует? Разве мы не все это делаем, точнее вы все делаете?

ДОНАЛЬД: Ну, есть разные уровни прохождения через четвертую стену, я думаю, и я сделал это на очень высоком уровне. Я не знаю, это трудно…

АДАМУС: Это больно?

ДОНАЛЬД: (усмехается) О, я бы сказал, иногда, чуть-чуть!

АДАМУС: Да, да. Да. Есть у этого какие-то эффекты, с которыми ты борешься?

ДОНАЛЬД: Иногда я с ними борюсь, но чаще всего это очень весло.

АДАМУС: Да, да. Да. И зачем ты это сделал?

ДОНАЛЬД: Эээ, ппшшшшш! Потому что я хочу вызвать в этом мире кое-какие споры.

АДАМУС: Хорошо. Ты сказал, что прошел через четвертую стену, но как насчет девятой?

ДОНАЛЬД: Никогда о ней не слышал (смеется).

АДАМУС: Хорошо. Ты к этому готов?

ДОНАЛЬД: Ладно!

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Это случится.

ДОНАЛЬД: Ладно.

АДАМУС: Да, да. Хорошо. И скажи мне, ведь ты это сделал не так давно?

ДОНАЛЬД: Да, наверное, в прошлом году.

АДАМУС: В прошлом году, хорошо. Да. Готов ли ты к чему-то более шокирующему, кроме девятой стены?

ДОНАЛЬД: Да, конечно!

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Спасибо. Спасибо, что был здесь, и спасибо за то, что пришел на Шоу Адамуса.

(звучат фанфары )

Хорошо. Еще один.

ЛИНДА: Да, еще одна жертва.

АДАМУС: Еще одна.

ЛИНДА: Это может быть кто-то из сотрудников?

АДАМУС: Это может быть кто угодно.

ЛИНДА: Ладно.

АДАМУС: Кто угодно. У нас здесь просто небольшая подготовка. Ого!

ЛИНДА: Давай, скажи правду.

АДАМУС: Давай, Бонни. Иди сюда. Иди сюда.

ЛИНДА: Скажи правду!

АДАМУС: Ты сегодня похожа на принцессу. Спасибо. Спасибо, что пришла.

(звучат фанфары, аудитория аплодирует)

Присаживайся, пожалуйста. Бонни не любит выходить ко мне. У нас были…

БОННИ: У нас были…

АДАМУС: …встречи!

ЛИНДА: О, она хотела бы к тебе выйти (смеется).

АДАМУС: Хорошо. Самый из ряда вон выходящий поступок, который ты когда-либо совершала?

БОННИ: Я не могу тебе этого сказать (небольшой смех).

АДАМУС: Не говори мне, скажи им. Я и так знаю.

ЛИНДА: Скажи правду.

БОННИ: Не могу (Линда подбадривает аудиторию, та скандирует: «Бонни! Бонни!»).

АДАМУС: Тогда…

ЛИНДА: Бонни! Бонни! Бонни! Бонни! Бонни! Бонни!

БОННИ: Просто не могу.

АДАМУС: Добро пожаловать на Шоу Адамуса Спрингера.

БОННИ: Это личное (громкий смех). Я не могу.

АДАМУС: Не можешь? Тогда второй по степени шокир-… любой шокирующий поступок. Что угодно.

БОННИ: Ну, ты должен кое-что обо мне знать, и тогда все будут об этом знать, и это будет уже не важно.

АДАМУС: Да, да.

БОННИ: Я проводила… Я одинокая женщина.

АДАМУС: Не всегда.

БОННИ: Но я это выбираю, и самое плохое в этом - что я обычно вступаю в отношения с женатыми мужчинами.

АДАМУС: Нет, я спрашивал о чем-то шокирующем, а не повседневном и обычном для большинства людей (смех).

БОННИ: Хорошо (Линда громко смеется).

АДАМУС: Расскажи о чем-то шокирующем. Что ты хотела сказать? Тогда расскажи, что шокирующего происходит с этими женатыми мужчинами? (громкий смех)

БОННИ: С ними происходят прекрасные вещи.

АДАМУС: Так. Ты улыбаешься. И… (смех) Нет, шокирующее - это когда он возвращается домой, а его жена узнает…

БОННИ: Нет.

АДАМУС: …выгоняет его из дома.

БОННИ: Нет.

АДАМУС: Он заявляется к тебе, а у тебя другой парень (смех), они начинают драться, стреляют друг в друга, и ты оказываешься в их завещании. Вот шокирующее событие.

БОННИ: Нет, я очень осторожна.

АДАМУС: Ты осторожна. Зачем?

БОННИ: Потому что этих людей нужно защитить.

АДАМУС: От чего?

БОННИ: От катастрофы! (они смеются)

АДАМУС: От катастрофы! Что?! Это и есть катастрофа. Хорошо, скажи мне…

БОНИИ: Если бы их увидели…

АДАМУС: Что-нибудь из ряда вон выходящее из недавних событий. Разве у тебя не было…

БОННИ: Я не совершаю ничего из ряда вон выходящего.

АДАМУС: У тебя очень скоро произойдет кое-что из ряда вон выходящее (аудитория восклицает: «О!»)

ЛИНДА: О-о-о! Точно!

АДАМУС: Разве… у тебя же скоро день рождения?

БОННИ: Да.

АДАМУС: Тебе же исполняется 55?

БОННИ: Что в этом шокирующего?

АДАМУС: Шокирующего?! Нет… можно, я раскрою твой…

БОННИ: О, конечно.

АДАМУС: Да, я пытался быть джентльменом. Калдре собирался сразу все разболтать. Но я сказал: «Нет, нет, нет! Будь джентльменом». Итак, дорогой Бонни, выглядящей на 55, может, на 50 лет, в конце месяца исполняется 75 (аудитория аплодирует).

БОННИ: Спасибо.

АДАМУС: Вот что выходит из ряда вон. Из ряда вон, потому что изначально ее жизненный план был рассчитан на 37 лет.

БОННИ: Правда?

АДАМУС: О, да, да. Взгляни на свою жизнь. Жизненный план был рассчитан на 37 лет. Она продлила свое путешествие, и будет и дальше его продолжать. Она решает все ваши проблемы (она смеется) - прости, я хотел сказать, что ты работаешь в клиентской службе Алого Круга - и ей это нравится.

БОННИ: Да.

АДАМУС: Она справляется со всей этой энергией и только становится сильнее. Вот что шокирует. Ты не сбавляешь темпа.

БОННИ: Я намерена еще долго этим заниматься. Это не так уж и много.

АДАМУС: О, конечно. Нет. У тебя впереди еще 60, 70 лет работы в клиентской службе Алого Круга! (смех, звучат фанфары)

БОННИ: О, боже! Как смешно!

АДАМУС: Вот что значит из ряда вон выходящий поступок. Зачем кому-то это делать?! Так что спасибо.

БОННИ: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. Я это ценю.

БОННИ: Спасибо.

АДАМУС: И ты, правда, чудесно выглядишь.

БОННИ: Спасибо.

АДАМУС: И делаешь великолепную работу для Шамбры. Она…

БОННИ: Спасибо.

АДАМУС: …правда такая (аудитория аплодирует).

ЛИНДА: Бонни.

АДАМУС: Правда.

БОННИ: Спасибо.

АДАМУС: Теперь она знает намного больше ругательных слов, чем когда-либо прежде, но… (громкий смех)

Это из ряда вон. Самый из ряда вон выходящий поступок в моей последней жизни. У меня была… и это правдивая история. У меня была назначена аудиенция с Папой. Я был очень обеспокоен надвигающейся Французской революцией. Я беспокоился о том, в каком направлении все может начать развиваться, и Папа был в центре событий. Папа Пий VI , он был в трудном положении. Это был 1783 год. Я попросил аудиенции с Папой. Он не мог решить, поддержать иезуитов или нет. Он был против революции более, чем кто-либо другой. Он был против того, чтобы обычные люди обрели независимость, но в то время у него были плохие отношения с французским правительством. Он этого не знал, но они собирались прийти и - чик! - скажем так, снять его.

Мне стоило огромных трудов даже просто договориться об аудиенции с ним. Он был довольно сложным и раздражительным человеком. Но я также знал, что должен сделать что-то из ряда вон выходящее, потому что если я просто заведу разговор о политике, стране, церкви или еще чем-то, он меня не послушает, поскольку все говорят об этом с Папой, королем и подобными людьми. Поэтому я знал, что должен сделать что-то, что привлечет его внимание.

Меня привели в Большой Зал, где должна была проходить наша встреча. Меня привела охрана, и я знал, что мне придется еще долго сидеть и ждать Папу, потому что именно так поступают Папы и плохие руководители. Они заставляют вас долго ждать, чтобы стать хозяином положения. Я знал, что мне предстоит ждать как минимум полтора часа.

Я немного вздремнул - потому что мог. Немного подышал - потому что знал, что это нужно. А затем снял всю одежду (небольшой смех). Правда. Абсолютно правдивая история. Я снял всю одежду и остался там сидеть - возле огня, потому что было немного прохладно - сидел там полностью обнаженный.

Вдруг открылась большая дверь из комнаты понтифика, и вошел Папа. В тот момент я мог умереть. Меня могли заточить в подземелье. Но произошло нечто странное, настолько странное, что позже об этом писали книги, рассказы. Папа даже глазом не моргнул. Папа не сказал ни слова. Папа не уставился на моего Адамуса или еще на что-то (смех). Его лицо осталось непроницаемым, и все его помощники, сопровождающие - а рядом с Папой тогда всегда находилось порядка 20 человек - и глазом не моргнули.

Конечно же, мысленно я хохотал. Я смеялся и знал, что по крайней мере в этой безумной ситуации Папе придется меня выслушать. Что это за странный человек там сидит - к этому времени я уже стоял - стоит без одежды? Это послужило основой для сказки «Новое платье короля» (Линда смеется, небольшой смех в зале). И это правдивая история. Это совершенно правдивая история.

Его сознание не справилось с моей наготой. Он настолько боялся себя и окружающих, что подумал: если он скажет что-то о моем естественном состоянии, остальные решат, что он сошел с ума, поскольку, возможно, они видят меня одетым. Наверное, Папа подумал: «Никто бы никогда не разделся здесь, поэтому, должно быть, проблема во мне».

И он слушал - мы разговаривали полтора часа. В какой-то момент я начал дрожать, потому что было очень холодно, но я не мог себя выдать. Мы более полутора часов разговаривали о политике в Европе, о церкви, обо всем происходящем. Это был самый из ряда вон выходящий поступок, который я когда-либо совершал.

Я вышел…

ЛИНДА: Экстраординарный поступок.

АДАМУС: Экстраординарный.

ЛИНДА: Совершенно экстраординарный! Думаю, ты сегодня победил (звучат фанфары, аудитория аплодирует). Да! Ты сегодня выиграл!

АДАМУС: Это совершенно правдивая история (фанфары стихают). Спасибо. Это совершенно правдивая история и из ряда вон выходящая. Но… (кто-то кричит: «Повтори!», громкий смех)

ЛИНДА: Замолчите!

АДАМУС: Уже!

ЛИНДА: Замолчите!

АДАМУС: Шоу Джерри Спрингера! Линда даст ей в глаз. «Оденься!» (громкий смех) И я говорю о невероятных поступках, потому что мы начнем совершать невероятные вещи.

ЛИНДА: О, нет.

АДАМУС: Вы здесь рассказывали мне истории. Я не услышал ничего из ряда вон выходящего. Правда. Я услышал о том, что, возможно, принесло вам некоторый дискомфорт, но ничего экстраординарного. То есть по-настоящему необычного, экстравагантного. Я не говорю о «смелости» - необычно стоять на крыше десятиэтажного здания и спрыгнуть оттуда. Это просто смело.

ЛИНДА: Это глупо.

АДАМУС: Это глупо (Линда смеется). Я говорю о выходе из привычной зоны комфорта.

Вы так долго находились в зоне комфорта, в Фокусе, что сейчас все ваши экстраординарные поступки - не более чем далекие воспоминания. И, как сказал Дэвид, вам стало комфортно. Вы даже начинаете покупать новую мебель в свой дом, чтобы… (смех) …чтобы вам стало еще комфортнее. «Мне будет еще комфортнее». И, как правило, все ваши экстраординарные поступки вы совершили в возрасте 20-ти, 30-ти лет - вы уже долго не делали ничего экстраординарного. Вы надолго застряли.

Теперь…

ЛИНДА: Тебе не кажется, что у Бонни дела обстоят лучше?

АДАМУС: Лучше, чем что?

ЛИНДА: Чем у других с экстраординарностью.

АДАМУС: То, что делает Бонни, - это обычное явление. То есть 50 процентов находящегося в браке населения… В этом нет ничего экстраординарного, Бонни. Да. Да. Но ты могла бы сделать из этого нечто необычное. Ты могла бы кое-что сделать, но мы не станем (небольшой смех). Иначе мне пришлось бы раздеться. Так что… (громкий смех)

БОННИ: Хорошо, давай.

АДАМУС: Вы уже давно не делали ничего экстраординарного. Вы забыли, что это такое, и думаете, что сделали что-то необычное, когда чувствуете себя немного виноватыми или вроде того, а это не так. Экстраординарность - это то, куда мы дальше направляемся. Экстраординарность - это жизнь за рамками. Экстраординарность - это наслаждение жизнью на этой планете, но не так, как раньше. Это не просто покупка новой мебели. Это покупка нового дома. Покупка какой-нибудь виллы. Это когда вы делаете что-то действительно экстраординарное и неожиданное и наблюдаете за тем, к чему это ведет.

Знаете, люди застревают в рутине. Они живут по шаблону, при этом стонут и вздыхают от этих шаблонов. Сделайте что-нибудь экстраординарное. Вот это было необычно (говорит о кристальном дереве на сцене). То есть не прям экстраординарно, но необычно. Вы увидели это дерево в Бразилии, а затем купили его, даже ни разу снова не взглянув, и верили, что оно доедет. Но экстраординарность… на самом деле, это не так уж экстраординарно, потому что вы знали. То есть Калдре и Линда знали. Они чувствовали, что позволили этому произойти, и затем это случилось. А деньги ничего не значат.

Что здесь были за дешевые искусственные деревья? Это было скучно. Как: «Что?! Это вы называете декорациями?! Это искусственные деревья, в них нет жизни». А вот это - то, что надо. То, что надо. Есть два понятия, о которых я хочу сегодня рассказать - мы начнем, и они приведут нас к экстраординарности. Вам не нужно ничего делать, нужно лишь позволить и понять, что происходит.

Итак, давайте сделаем хороший глубокий вдох. Мы можем выключить свет в зале, и сегодня на Шоу Адамуса мы поговорим о двух понятиях.

Свободное время

Первое - это время. Время.

Время движется постепенно. Вы живете в Постепенном Времени - секунда, минута, час, день, неделя и так далее и так далее - и вы так к нему привыкли, что не осознаете, что есть другие виды времени.

Само по себе время является функцией Фокуса. У вас есть одно человеческое чувство, единственное настоящее человеческое чувство - чувство Фокуса. Время, проживаемое другими и новыми способами, позволяет расширить само чувство Фокуса. Фокус настолько сосредоточился - как гравитация, втянувшая все в себя, - что вы начали жить в Постепенном Времени - секунда, минута, час - и считаете это нормальным, но это не так. Это не так.

У времени много граней, очень, очень, очень много граней, и сегодня я хотел бы начать со Свободного Времени. Это почти что противоречие, потому что время не является свободным понятием. Это математика. Это структура.

Но что если время переменно, что если у времени есть разные грани. Другими словами, мы проживаем секунды, минуты, часы. Но что если бы в тот же момент, возможно, в том же сознании вы оказались над Постепенным Временем - в более Свободном Времени? Элемент времени все еще присутствует. Остаются элементы прошлого и будущего, но теперь время не так постепенно. Разница будет такая же, как если сравнить прогулку по различным улицам, аллеям и переулкам города с ситуацией, когда вы стоите на вершине горы, смотрите на этот город и видите его полностью, а не только улицу или аллею, на которой находитесь.

Свободное Время течет по-другому. Оно не движется постепенно. Свободное Время очень реально. Ученые и математики спорили бы весь день напролет, что вы его выдумали. На самом деле ответ таков: «Все вокруг - выдумка». Все было выдумано. Просто люди склонны верить, что существует лишь одна форма времени.

В реальности времени вовсе не существует. Его нет. Время - это своего рода структура или система измерения, но его в действительности не существует. Отправившись во вселенную, вы не сможете найти Планету Времени или Временной Портал. Их нет. Это такое человеческое соглашение. Время стало реальным благодаря этому соглашению, но вам забыли сказать, что оно обладает гибкостью.

В данном случае ненормально то, что вы продолжите жить в Постепенном Времени. В вашем теле сейчас в буквальном смысле есть часы и временная бомба. Правда. Вашему телу отведено определенное время. Это нормально. Я имею в виду, что мы не пытаемся победить смерть. Мы лишь пытаемся раздвинуть границы времени.

Сейчас вы живете в Постепенном Времени, но в нашем небольшом мерабе, который мы проведем через мгновение, мы начнем переходить в Свободное Время. Вы думаете: «Ого, звучит отлично!». Но я сразу хочу вас предупредить, что это собьет ваше расписание. Это разрушит ваш упорядоченный и постепенный образ жизни.

Кое-кто уже начинает это чувствовать - например, вы забываете, какой идет день или год; не потому, что вы стареете, а потому, что вы начинаете жить в Свободном Времени. Кто-то начинает, как вы это называете, как бы видеть или предсказывать будущее. Как бы. Вы начинаете знать, что произойдет дальше - так происходит, и вы удивляетесь. Вы не должны удивляться. В Свободном Времени вы не ограничены постепенными временными интервалами, как раньше. Свободное Время позволяет вам воспарить над ними. Это как взять семилетний отрезок времени и увидеть его - увидеть его, быть во всем нем одновременно. Не нужно постепенно раскрывать его в течение семи лет.

У Свободного Времени множество слоев. На нижнем уровне находится Постепенное Время - секунды, минуты, часы. Есть и другие слои времени. Некоторые из них связаны с прошлым, и по мере перехода в Свободное Время вы заметите некоторые странности, в особенности в своих снах - какие-то мысли, чувства, ассоциации, будто бы приходящие из прошлого. Вы подумаете: «Боже, я думал, что покончил с прошлым». Прошлое все еще здесь.

Мы сделаем то, что я назову временным прохождением вокруг времени - вы возвращаетесь по кругу через прошлое как бы вне времени, или в Свободном Времени . Не для того, чтобы снова его прожить, но когда вы вернетесь через него не постепенно, а с большей свободой, вы заметите, что прошлое - не такое, как вы думали.

Разум помнит прошлое в его постепенной форме. Когда вы возвращаетесь в него в Свободном Времени, как бы обходя его по кругу, оно окажется другим, но это вызовет воспоминания, ассоциации, мысли. Не сходите с ума. Не начинайте спрашивать: «О, я думал, что давно от этого освободился». Вы освободились от гравитации прошлого, а это событие по-прежнему происходит. Событие по-прежнему происходит. Оно не прекратилось после того, как произошло в Постепенном Времени. Это очень экстраординарно. Оно все еще происходит. Все по-прежнему продолжается и живет. Это история, продолжающая жить сама по себе на многих уровнях, и вам не обязательно в ней присутствовать. Вам не нужно ее переживать, но ваши истории подобны главам в книге, которые вы пишете, а затем - вжик! - отпускаете, а глава продолжает дописываться со всеми остальными потенциалами и повторениями. Она продолжает жить.

В этом заключается красота творения. Вам не нужно полностью в нем запутываться. Оно не должно вас травмировать. Но когда вы начнете осознавать существование Свободного Времени, это будет нечто экстраординарное и изменит вашу жизнь на этой планете как воплощенного Мастера. Кстати, это ответ на вопрос, заданный мне в Клубе Вознесенных Мастеров: «Почему они хотят остаться?». Вознесенные Мастера не понимали Свободного Времени. Они вообще не понимали времени, но они не понимали Свободного Времени. Поэтому они не испытали удобства, наслаждения, радости от другой жизни. Они думали, что все линейно. «О, я достиг просветления. Надо убираться отсюда, потому что дальше все будет только то же самое». Настоящий ответ в том, что когда вы входите в свои чувства и живете в Свободном Времени, это место перестает быть серым и безжизненным. Все вдруг оживает.

Свободное Время. Мы еще будем о нем говорить, но я хочу запустить этот процесс сегодня. Все для этого подходит - дерево, вы. Все правильно.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох - и это будет относительно короткий мераб, потому что на сегодняшнем Шоу Адамуса я хочу еще кое о чем рассказать.

ЛИНДА: М-м-м-м.

АДАМУС: Сделайте хороший глубокий вдох.

Мераб Свободного Времени

Свободное Время. Это означает, что вы начинаете осознавать (начинает играть музыка), вы начинаете существовать на множестве разных уровней. Это значит, что у вас есть постепенный уровень - секунды, минуты, часы, дни, годы - и это прекрасно. Это не обязательно изменится. Вам захочется иметь этот уровень для множества вещей, но теперь мы делаем глубокий вдох там, где мы находимся, и позволяем себе войти в Свободное Время. Это значит, что вы можете взять период, например, в семь лет и пережить его весь сразу.

Свободное Время - это когда вы здесь, конечно же, присутствуете в этом моменте, но теперь у вас есть… представьте себе орбиту времени. Представьте себе комету, летящую по орбитам вокруг вас - вы неподвижны, вы являетесь сознанием - а орбиты могут менять размер и переходить в Прошлое Время и во время, которое вы назвали бы Будущим.

Вся основа времени начинает понемногу меняться.

Это в любом случае произойдет. Это естественно. Вам не нужно над этим работать. Вам не нужно об этом думать, но я хочу, чтобы вы это осознавали, потому что это приведет к экстраординарным вещам в вашей жизни. Действительно экстраординарным, чудесным, но экстраординарным.

Выход за пределы Линейного Времени и переход в Свободное Время изменяет перспективу. Изменяет изнурительную природу повседневной человеческой жизни.

Представьте, если хотите, представьте, что ваш суточный ритм, ваше Постепенное Время по-прежнему здесь, но теперь вы позволяете себе осознать другие орбиты времени - то есть видите более широкую картину, а не только секунды и минуты; вы можете сразу охватить большие промежутки времени. Это поставит в тупик разум, но ничего страшного. И эти орбиты, эти кометы, движущиеся по орбитам вокруг вас, также открываются тому, что вы называете прошлым и будущим.

Как правило, человек может от этого сойти с ума, потому что он настолько вжился в Постепенное Линейное Время, что не может с этим справиться. Его центр равновесия - вестибулярный аппарат в ушах - начинает выходить из строя, и человек сходит с ума. Но мы на том этапе, где можем это сделать.

Свободное Время - экстраординарно. Оно чудесно. В Свободном Времени вы начнете замечать, что в основе понятия времени и, скажем так, прошлого и будущего в действительности лежит опыт. Опыт.

Знаете, у Духа в спальне нет часов. Вознесенные Мастера не носят часы. Они не ограничены временем. И в каком-то смысле нет ни прошлого, ни будущего. Есть только раскрытие опыта.

Можно было бы сказать, что в будущем ничего не происходит, пока это не пережито на опыте, но все же будущее всегда здесь. На самом деле оно не осознано, пока не прожито, но оно всегда здесь. Все, что вы сделаете в будущем, уже здесь.

Каждый потенциал и каждая итерация каждого потенциала всего, что вы когда-либо можете пережить, что вы когда-либо можете сказать, что вы когда-либо можете сделать, возникли, когда вы прошли через Стену Огня, когда вы покинули Дом.

Об этом говорил Тобиас, когда рассказывал о том, что вы разбились на многие миллиарды осколков - это было предварительное создание вашего опыта. И многие из них все еще находятся в вашем будущем, но будущее - не более чем хранилище потенциалов и всех их итераций, которые вам еще предстоит пережить.

Именно это некоторые люди назвали бы временем. И поэтому никто никогда не мог с точностью предсказать будущее, поскольку они не понимали, что оно не происходит завтра или еще когда-то; оно существует в этом моменте, но еще не прожито.

Я хотел, чтобы мы все вместе собрались здесь группой, особенно в этот день появления вашего прекрасного Древа Чувственности - чтобы мы вместе, всей Шамброй, могли начать переход к Свободному Времени. Пожалуйста, не прилагайте усилий. Не усердствуйте. Вы лишь запрете себя в Постепенном Времени. Но мы можем это позволить. То, что будет происходить в Свободном Времени, будет экстраординарным.

Порой это будет странно, поскольку вы были заперты в старом образе жизни. Это будет довольно странно, но экстраординарно.

Представьте, что вы просыпаетесь утром и понимаете, что вы также просыпаетесь утром в прошлом и просыпаетесь утром в будущем - все одновременно. Это экстраординарно. Это немного собьет вас с толку, но затем вы адаптируетесь и подстроитесь.

Понимаете, так и делает воплощенный Мастер. Став Осознанным, он не использует те же старые чертовы инструменты, что и другие Вознесенные Мастера. Не удивительно, что все они ушли. Вы проложите новые пути. Вы входите в Свободное Время.

Давайте сделаем глубокий вдох.

(пауза)

Давайте сделаем глубокий вдох.

Мы еще к этому вернемся. На наших встречах мы еще много будем об этом говорить.

Давайте глубоко вдохнем Свободное Время.

У этого понятия как бы два значения. Свободное Время означает, что вы уже не будете заперты в Постепенном Времени, а еще у вас в жизни наконец-то появится свободное время. Свободное время - то есть у вас будет время на себя. Каждый момент каждого дня уже не будет наполнен обязанностями, работой и тем, что вы должны сделать - вы вдруг поймете, что такое на самом деле свободное время.

Свободная Энергия

Давайте сделаем глубокий вдох. Есть еще одно понятие, о котором я хочу сегодня поговорить, и они тесно взаимосвязаны. Они так прекрасны, так соединены между собой.

О следующем понятии я немного говорил на прошлой встрече в Кихаке, и я сказал кихакерам, что хочу рассказать об этом всей Шамбре на Шоуде. Я говорю вам об этом - о Свободном Времени и следующем понятии, - потому что легче, когда мы все это осознаем. Вы не одни, у нас есть настоящее сознание группы. Вы не заперты в этом сознании, просто приятно иметь целую группу, в которой мы все вместе это чувствуем и проживаем.

Следующее понятие имеет отношение к энергии. Энергия. Из основ курса Адамуса вы знаете, что есть штука под названием сознание - круг с точкой в середине. Это Я Есть, Я Существую, и это единственное, что имеет значение. Единственное.

Это всегда порождает вопрос: почему творец творит? Ведь творец, Дух, Все Что Было, мог быть полностью удовлетворен пребыванием в Я Есть, то есть первое в списке - Я Есть, Источник. Зачем ему хотеть творить? Что в этом такого?

ДОНАЛЬД: Чтобы жить в своих творениях.

АДАМУС: Извини, нам нужен микрофон, и на самом деле я задаю риторический вопрос, чтобы потом на него ответить (Адамус посмеивается). Нет, Линда, пожалуйста. Линда, нет. Линда, нет, нет, нет. Это был риторический вопрос.

ЛИНДА: Спасибо.

АДАМУС: Да (небольшой смех).

Так почему творец творит? Почему ему просто не быть «Я Есть то, что Я Есть»? Просто осознавать свою осознанность. Почему вы творите? То есть вы могли бы сотворить беспорядок! Вы могли бы сотворить хаос. Почему творец творит? Я оставлю этот вопрос. Я не буду на него отвечать. Я оставлю вас с этим вопросом. Мы еще не закончили, но это будет вашим домашним заданием.

Почему творец хочет творить?

У вас есть ваше Я Есть, Я Существую. То есть это довольно неплохо. Это единственное, что имеет значение. Зачем идти творить? Мы вернемся к этому на следующем Шоуде, не в июне, а через один.

Вернемся к теме. Энергия. У вас есть сознание, Я Есть, Я Существую. Оно обладает огромной страстью. Страстью. Когда вы по-настоящему позволяете себе почувствовать - «Я Существую! К черту все остальное». То есть не «Я существую, потому что… Я существую, если…». Я Существую. Это единственное, что имеет значение. Это единственное стоящее осознание. И когда вы по-настоящему это понимаете, приходит огромная страсть. «Я Существую!! За пределами физического тела, за пределами всей этой ерунды, за пределами моей личности, Я Существую!». Это рождает невероятную страсть, воодушевление - любовь не совсем подходящее слово, просто «Ах-х-х! Какое великолепие. Я Существую» - и эта страсть выходит. То есть излучается, не выходит, а излучается. Свет сияет, говоря метафорически, свет сияет, освещая хранилище, поле энергии, и притягивает энергию, активирует энергию, тем самым создавая реальность.

Страсть Я Есть, вашей души - прямо сейчас ваша душа вне времени испытывает это воодушевление «Я Существую». То есть она сохраняет этот резонанс. Скажем, с точки зрения времени ваша душа давно осознала: «Я Существую!! Я никому и ничему не принадлежу. Я существую и всегда буду существовать». И тогда это осознание начало резонировать внутри Я Есть. Оно продолжает резонировать и сейчас, создавая сияние света, проходящего через всевозможные измерения, притягивая энергию и создавая реальность. Все это.

Когда это происходит, когда сияет этот свет, а вы находитесь на другом краю души - излучается свет, и вы как бы являетесь отражением, другой стороной души, - ваша реальность создается активацией, как я их называю, отрицательных и положительных частиц энергии. Излучается свет, и от вас, от приемника на другой стороне, и от вашего опыта зависит, отношение положительных и отрицательных частиц в привлеченной вами энергии.

Жизнь всегда происходила подобным образом. Человеческая жизнь всегда была такой. Было бы экстраординарным сделать что-то по-другому. Сейчас возникает поток отрицательных и положительных частиц - можете называть их плюсами и минусами, - который входит в вас и излучается или исходит из вас.

Просто представьте на мгновение этот поток энергии, активированной положительно или отрицательно - как и в программировании, у энергии может быть ноль или единица, в каком-то смысле это цифровой поток, - входящий в вас с положительным или отрицательным зарядом, и в то же время излучающийся из вас. Так создается реальность. Так всегда происходила работа с энергией. Так все всегда происходило.

Вы также знаете, что одна из основных проблем людей и других существ заключается в том, что они всегда пытаются красть энергию. Вы проходили это в Школе Сексуальной Энергии. Они пытаются красть энергию, поскольку никто, очень немногие осознали, что она вся здесь. Она вся здесь. Вам не нужно ее ни у кого воровать. Она вся здесь.

Экстраординарное решение - перестать зависеть от положительных и отрицательных частиц энергии. Это по-настоящему экстраординарно, потому что даже квантовая физика утверждает: «Тогда вы умрете или все перестанет существовать, потому что должны быть эти частицы». Но не обязательно. Не обязательно.

Есть такое понятие, как Свободная Энергия. Эта энергия всегда существует, она не активирована как положительная или отрицательная. Это энергия без какого-либо заряда. Это незримая, невидимая энергия, потому что ни у кого нет инструментов для ее измерения. Ее нельзя измерить. Она не обладает силой. Она не несет импульса. В ней нет динамики. Это не энергия силы. В ней нет мощи.

Мир привык к силе, мощи, к действию и противодействию, к постоянному столкновению энергий, к их перестроению и к трению между ними. Так устроена эта планета.

Однако, будучи воплощенными Мастерами, вы больше не должны от этого зависеть. Вот что экстраординарно. Это будет противоречить каждой жизни, проведенной на этой планете. Это будет противоречить не только науке, это будет противоречить всем знаниям об энергии и принципах ее работы. Вы так привыкли к противоположностям - мужское/женское, свет/тьма, верх/низ - это будет совершенно экстраординарно. Свободная Энергия.

Через мгновение мы поговорим об этом подробнее. Вы не будете чувствовать ее по-старому, потому что старое восприятие настроено на ощущение - «О! Легкое ощущение» или «тяжелое ощущение», что-то давит на вас или тянет вас. Так что если вы подойдете к ней со старым сознанием, вы решите: «Я ничего не чувствую». Ну, конечно, вы и не должны. Но вы будете что-то ощущать .

Рано или поздно где-то внутри раздастся звоночек: «Я понял. Не обязательно должен быть конфликт или даже старые отношения между положительными и отрицательными частицами энергии, сталкивающимися и состязающимися друг с другом». Эта реальность основана на трении. Эта жизнь основана на трении.

Жизнь - это трение. На этой планете не место Мастеру, если ему приходится иметь дело с энергией трения, с энергией силы.

Давайте сделаем глубокий вдох. Давайте включим коротенькую мелодию. Короткую песенку. Мы слишком посерьезнели. Да. Это мое шоу, а аудитория заснула. То есть все заскучали: «Что за… где развлечения?». Просто… да. Хорошо.

(звучат фанфары)

Да, хорошо. Хорошо. Намного лучше. Намного лучше.

(музыка стихает)

Ах! Хорошо! Вернулись! (небольшой смех)

Экстраординарно. Сегодня вы выходили сюда и рассказывали мне об экстраординарности. Ничего по-настоящему экстраординарного я не услышал. Как насчет тех, кто слушает онлайн? У вас есть экстраординарные истории, которыми вы хотели бы поделиться? Обязательно запостите их в любимой социальной сети (громкий смех). Истории сегодня были слегка интересными, как в ненасыщенный новостями день, но не экстраординарными.

Экстраординарно - это снять всю одежду - это правдивая история. Не знаю, писали ли когда-нибудь об этом, но вы можете поискать подробности. Я - это был 1783 год, Папа Пий VI - и я разделся. Догола. Догола. Хотя и немного замерз. Я это хорошо помню. Бр-р-р!

Я не преувеличиваю… но не будем об этом (смех). Надо было всех встряхнуть! Все стали такими серьезными. Будто… (Адамус смеется) Просто слишком серьезными. Отлично!

(снова звучат фанфары)

Никогда, никогда, никогда не нужно недооценивать инструмент отвлечения.

ЛИНДА: Инструмент?! (Линда громко смеется, смех в зале)

АДАМУС: Не понял. Не уловил. Никогда не нужно недооценивать отвлечение. Если вы ведете занятие, учите других, как только почувствуете, что энергия опускается - у-у-у-у! - отвлекайте. А тем более себя. Как только вы становитесь слишком серьезными, начинаете думать: «Как все это понять? Что это за жизнь? Что я сделал не так?». Заткнись! Отвлекитесь. Разденьтесь или сделайте еще что-нибудь (небольшой смех).

Кстати, это абсолютно правдивая история про Папу и меня, и она совершенно точно легла в основу «Нового платья короля». Он не осмелился сказать об этом, потому что подумал: «Должно быть, я сошел с ума», и никто - а с ним было около 22 помощников - никто ничего не сказал. Надо было чувствовать энергию в том зале (кто-то смеется и произносит: «Ух ты!»). А я просто сидел там как можно естественнее и делал вид, что все в порядке. Я вел себя так, будто элегантно одет, что так и было.

ЛИНДА: Почему они не видели?

АДАМУС: Почему они не видели?

ЛИНДА: Да, то есть почему, что произошло?

АДАМУС: Папа боялся, что… на него оказывалось большое давление, он много пил и был странным, и он боялся, что теряет рассудок. Он слышал голоса (Адамус смеется) - интересно, чьи (смех в зале), - и он боялся, что сходит с ума. У него были напряженные отношения с церковью - то есть не только с церковью, конечно же, но и с правительством, - а еще вся эта ситуация с иезуитами и революцией. Это было ужасно. Он думал, что теряет рассудок, поэтому делал все возможное, чтобы не выделяться, скрываться, не делать ничего экстраординарного.

И когда он вошел в зал и увидел меня (Адамус встает соответствующим образом), стоящего возле камина: «Ваше святейшество», - он не осмелился сказать ни слова, потому что подумал, действительно подумал - под небольшим гипнотическим воздействием - он подумал: «О, Боже! Я и правда теряю рассудок, и если я себя выдам, если закричу: «Раб божий! Почему ты предстал совершенно обнаженным перед Богом, Папой и всеми присутствующими?», - если бы он ошибся, ему бы тут же - вжик! - сняли голову с плеч. Поэтому он не открыл рта. А когда он промолчал, над всеми нависла такая энергия, что они тоже промолчали. И в какой-то момент - не знаю, может, минут через двадцать нашей беседы - все об этом забыли. Они просто начали думать, что я одет. Это было экстраординарно.

Но вернемся к теме. Энергия, Свободная Энергия. Это будет экстраординарно, потому что вы жили в зависимости от положительно-отрицательной энергии, притягивая ее в различном соотношении. Иногда у вас было 62 процента отрицательной - не плохой негативной, а просто отрицательной - 62 процента отрицательной энергии, а остальная часть положительная, и это соотношение могло все время меняться в разные стороны, но это постоянный приток и отток активированной энергии. Активированная энергия - это та, которой присвоен положительный или отрицательный заряд. Нам не обязательно так делать, но это экстраординарно, потому что никто никогда раньше на Земле такого не делал. Никто никогда этого не делал.

Это будет вызывать странные ощущения, потому что в Свободной Энергии нет силы. Свободная Энергия повсюду. То есть она невероятная… кто-то называет ее - как ее называют? - Полем, Исходным Полем или как-то так. Это просто энергия, ожидающая активации, но никто никогда не думал: «Почему мы должны ее активировать? Давайте просто ее позволим».

Позже мы поговорим о ее применении, а сейчас я хочу вернуться к мерабу и начать ее чувствовать. Повторю, ваш разум скажет: «Я ничего не чувствую», поскольку он привык ощущать давящее или тянущее воздействие. Разум привык к энергии силы, к активированной энергии, а эта энергия совершенно другая.

Давайте включим музыку и приглушим свет.

(начинает играть музыка)

Мераб Свободной Энергии

Это больше, чем просто необычно. Это абсолютно экстраординарно - говорить о таких понятиях, как Свободное Время и Свободная Энергия. Заметьте, как тесно они связаны. Мы еще поговорим об этом, сегодня я не хочу читать длинную лекцию, но Свободная Энергия - это энергия, которую я называл нейтральной. Она не была активирована.

Ваше тело стало зависимо от активированной, заряженной энергии - положительной и отрицательной. Оно так устроено. Так течет кровь и работают ферменты. Они в постоянном потоке различного соотношения положительной и отрицательной энергии.

Но почувствуйте, ощутите на мгновение, что произойдет, если в ваше тело откроются двери для Свободной Энергии, которая не была заряжена светом или тьмой, положительно или отрицательно. Она просто есть. Она просто есть.

Она не нуждается в разделении.

Мы говорили об Изиде и Адаме, мужском и женском начале, старом разделении. Мы говорили об их соединении. В каком-то смысле, это похоже на Свободную Энергию. Положительная и отрицательная энергия.

Но что если бы ваше тело начало использовать Свободную Энергию, незаряженную, никогда не делимую. Энергию, которую никогда не разделяли, не раскалывали.

Свободная Энергия.

В этой энергии нет силы. Мне еще нравится называть Свободную Энергию Бессиловой Энергией.

И что произойдет с разумом, который всегда использовал дуальную энергию, положительную или отрицательную, - что произойдет с программой разума, который для каждой проходящей через него мысли, каждого проникшего в него убеждения притягивал старую дуальную энергию? Что если теперь чистая энергия, никогда прежде не разделяемая и не разбиваемая, можно сказать, исходящая без разделения непосредственно из страсти Я Есть - что если она войдет в разум, мысли, убеждения и даже интеллект? Чистая Свободная Энергия.

(пауза)

И что произойдет, если, задумавшись об изобилии, пропитании или источнике физической человеческой энергии, вы совершите нечто экстраординарное и позволите Свободной Энергии стать источником вашего изобилия вместо старой Энергии Силы?

В очень большой степени энергия на этой планете была повреждена. Повреждена в том смысле, что люди теперь ассоциируют ее с силой и властью. В силе нет необходимости. Энергия, сила, власть - все это обрело единое значение.

Что если, что если мы, как группа, сделаем что-то действительно экстраординарное и перешагнем через это? Нет власти. Нет силы. Нет сопротивления.

Что если мы откроем двери и окна в наше человеческое существо и впустим Свободную Энергию? Вы чувствуете ее чистоту? Она никогда не разделялась, никогда не разбивалась, никогда не делилась на противоположности.

(пауза)

Что произойдет, когда она войдет?

Что произойдет, если вы просто ее вдохнете - без усилия, конечно же? Что произойдет, если вы просто ее вдохнете и впустите в свое тело, позволите ей войти в ваше тело?

Что произойдет, если она войдет в ваши мысли и разум?

(пауза)

Она экстраординарно чиста, и из-за этого остальная энергия покажется такой устаревшей, тяжелой и серой.

(пауза)

И когда я спрашиваю, зачем вы можете хотеть остаться на этой планете - планете, не подходящей для Мастеров, - ответ на самом деле в том, что мы меняем парадигму, меняем все. Мы не остаемся во времени. Мы не остаемся в Старой Энергии. Мы все это меняем.

(пауза)

Оставаясь на этой планете, мы, выражаясь метафорически, не останемся в той же одежде, в том же доме. Мы все это изменим.

Мы не станем продолжать терпеть скуку и разочарование. Мы просто полностью изменим парадигму.

Все начинается здесь - среди настоящих сверхлюдей .

Я не могу не засмеяться, я по-настоящему смеюсь, когда смотрю на все, что происходит в технологии и трансгуманизме - они думают о том, чтобы имплантировать в мозг компьютерный чип, вступить в брак с роботом или о чем-то подобном. Это не продвинутая технология. Все та же старая фигня, просто быстрее.

Для меня трансгуманизм - это то, что мы здесь делаем. Мы меняем правила игры. Мы переходим в Свободное Время. И Постепенное Время продолжит существовать. Это «и» жизни Мастера. И то, и другое. И мы меняем энергию.

О, Старая Энергия, заряженная или разделенная энергия, по-прежнему останется частью жизни, но мы также переходим к Свободной Энергии. И для меня это и есть трансгуманизм на этой планете. Пока все остальные играют с технологией и просто разрабатывают новые мечи - более легкие, более быстрые, но это все еще мечи - мы входим в божественный трансгуманизм.

Вот почему вы остаетесь. Вот почему вы решили прийти сюда, на эту планету. Это потенциал, о котором я раньше рассказывал.

Вы оставляете после себя свое наследие. Почему? Потому что, черт побери, вы творцы, потому что вы можете. Это наследие настоящего изменения, потенциал для других, если они решат продолжить путь.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох в этот день.

Сейчас вы по-настоящему можете не понимать этого и не чувствовать, но то, что мы сегодня сделали - экстраординарно, и мы это продолжим.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

И я хочу оставить отпечаток в вашем разуме, в вашем сознании, отпечаток экстраординарности - когда вы посмотрите на собственную жизнь и задумаетесь, действительно ли вы готовы стать по-настоящему экстраординарными, действительно ли вы готовы выйти из депрессии и скуки жизни, я хочу, чтобы вы представили меня, стоящего в папских покоях полностью обнаженным. И за несколько мгновений до того, как вошел Папа с его окружением - должен заметить, что я был немного напуган, - но я сделал глубокий вдох и сказал: «Все хорошо во всем творении».

И это так.

Спасибо. Спасибо (аудитория аплодирует). Как насчет фанфар? Спасибо. Спасибо.

(звучат фанфары)


____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить