2010/04/03 Шоуд 8 «Волны Сознания»

Сентрябрь 2009 – Август 2010 г.
Ответить
Аватара пользователя
igor
**
**
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:38

2010/04/03 Шоуд 8 «Волны Сознания»

Сообщение igor »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Мастерá
Шоуд 8: «Волны Сознания»

Передано Адамусом через Джеффри Хоппе
Представлено на Алом Круге 3 апреля 2010 г.
https://www.crimsoncircle.com

Перевод: PavelM
Редакция: Мира Химес

ВИДЕО (c субтитрами) - https://vkontakte.ru/club13571808
____________________

Я есть что Я есть, Адамус из Суверенного Домена. Добро пожаловать в осознанность.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох, поскольку мы начинаем нашу встречу. Я хочу просить Линду отслеживать сегодня время. Это не будет долго. (смех) Дай мне знать, когда будет восемь вечера. (громкий смех, поскольку Шоуд, как правило, заканчивается около пяти вечера)

Итак, дорогая Шамбра, мы здесь. Еще одна встреча вместе, еще один прекрасный месяц получения опыта после нашего последнего собрания.

Как Калдре и Линда обсуждали раньше, вы двигаетесь в период получения опыта, выходя за рамки всех ужасных старых проработок - я надеюсь, - в опыт, и сегодня опыт состоится. Собственно говоря, я гарантирую это - гарантия возврата денег! Именно! Если в конце нашего чудесного сегодняшнего собрания вам не понравится информация, которую вы получите, если вы не получите что-то существенное, меняющее жизнь, разверзающее землю, радостное и вообще просто приводящее в трепет...

ЛИНДА: Тебе лучше вести себя прилично.
АДАМУС: ... попросите Линду вернуть вам деньги. (смех в зале)
ЛИНДА: Тебе лучше вести себя прилично.
АДАМУС: Эту Линду (Линда Хэнсон за столом регистрации), а не ту (Линда Беньо). Здесь ничего нет, все там. (громкий смех) Да, действительно, гарантия возврата денег. Пит, сколько ты заплатил, чтобы быть здесь?
ПИТ: Двадцать пять.
АДАМУС: Двадцать пять долларов, чтобы получить здесь опыт просветления, радости, смеха и гнева. Двадцать пять долларов! (смех) А сколько дополнительно они должны заплатить за питание, Керри?
КЕРРИ: Ничего.
АДАМУС: Ничего! За 25 долларов вы получаете меня, еду и гарантию возврата денег для того, чтобы получить сегодня что-то личное и трансформационное.

И это также относится ко всем вам, кто слушает нас по Интернету. Сколько денег вы заплатили сегодня, чтобы быть здесь? Ничего? (смех, поскольку Адамус смотрит в видеокамеру) Ничего? Вы присоединились к этой невероятной группе Шамбры - да, вы должны принести свою еду, но... и вы ничего не заплатили. Вы не послали благословения? Вы не послали этой невероятной команде сотрудников записку с благодарностью? Вы не передали несколько евро, или йен, или вонов, или долларов, чтобы быть здесь? Давайте изменим это прямо сейчас.

Если вы собираетесь быть здесь, вы должны что-то дать. Как я уже говорил о несколько месяцев назад - просто благословение. Небольшое благословение. Еще лучше – как насчет письма по электронной почте для сотрудников. Не Калдре и Линде, они получают много, но сотрудникам Алого Круга, и учителям, которые обучают вне Алого Круга, и всем невероятным переводчикам, и тем, кто объединяет веб-сайты. Отправьте письмо. Отправьте е-мейл. Отправьте его на... какой адрес электронной почты?

ЛИНДА: crimsoncircle.com.
АДАМУС: Ну, "кому-то" на crimsoncircle.com. Вы можете захотеть написать письмо Рою-Кэму (оператор, снимающий Шоуд на видеокамеру), чтобы он сфотографировал вас. Отправьте его на...
ЛИНДА: Мишель, какой адрес?
МИШЕЛЬ: info@crimsoncircle.com.
АДАМУС: info@crimsoncircle.com. Все вы, слушающие нас сегодня - это ваш обмен, и вы получаете гарантию возврата денег. Если вам не нравится то, что мы должны сегодня сказать, мы отправим ваше письмо обратно вам. (громкий смех) Это Новая Энергия. Мы предоставляем гарантии на ваше духовное просветление.
ЛИНДА: Ты восхитителен!
АДАМУС: Итак, отправьте его...
ЛИНДА: А Джефф хорошо поживает, пока ты говоришь все это?
АДАМУС: ...О, он где-то там еще. Он спит. Разница во времени. (смех) Я его провел. (Адамус смеется) О, это то, что мы будем делать сегодня!

Итак, дорогая Шамбра, все же серьезно, мы делаем это вместе. Мы делаем это вместе. Это весело, порой, это трудно, это может быть вызовом, и я знаю, что я некоторых из вас немного расстраиваю - и я стараюсь. Я стараюсь, потому что это заставляет энергию двигаться, когда вы немного расстраиваетесь из-за меня. Но поблагодарите эту группу, которая собралась здесь сегодня. Многие из них проделали долгий путь, чтобы быть здесь, чтобы присоединить свою энергию, чтобы действительно создать здесь такое невероятно безопасное место, чтобы вы (смотрит в камеру) смогли участвовать. И если вы не смотрите сейчас прямую трансляцию, если вы читаете или смотрите это позже, я также говорю это и вам. Отправьте благодарность, отправьте благословение, потому что таким образом мы сможем продолжать развивать и расширять все, что мы делаем вместе. Это не группа для тех, кто хочет быть отстающим, для тех, кто просто хочет зацепиться ради дешевых поездок. Эта группа действительно двигается в Новую Энергию, как вы сами собираетесь увидеть и испытать это сегодня.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох ...
(Пауза)
... поскольку мы начинаем наше путешествие - путешествие, которое начинается в моменте Сейчас и расширяется, путешествие в более высокие уровни осознанности и сознательности, путешествие в... кстати, я должен остановиться на минуту. Некоторые из вас сейчас совершенно потрясены. Не обязательно те, кто находится здесь, - вы прошли через это раньше (смех), по большей части. Но некоторые из вас абсолютно потрясены. "И это духовное собрание?" О, нет. (Адамус усмехается) Нет, мне очень жаль. Перейдите в другое место на сайте. Это собрание сознания и осознанности. Некоторые из вас шокированы тем, что мы могли бы иметь такого рода священное собрание и быть немного буйными.

Знаете, как это было в Школах Мистерий сотни лет назад? Были драки, и таскание за волосы, и крики в перерывах между исполнением прекрасной музыки, и ...
ЛИНДА: Кто-то уже вышел. Надеюсь, ты гордишься. (Смех в зале)
АДАМУС: И между тасканием за волосы и... была музыка. Мы дышали, много дышали, но мы оставались очень настоящими, как, вероятно, вы уже знаете. Духовность или сознание без того, чтобы быть настоящим, очень фальшива, очень фальшива. Поэтому здесь мы являемся настоящими - правильно? - во всех отношениях. Мы позволяем полное выражение, и нам плевать на то, что об этом думают. Да, да! Абсолютно! (аплодисменты) И добро пожаловать обратно, да. Да. (смех, поскольку вышедшая Шамбра возвращается в зал)

Чьи голоса вы слушаете?

Итак, сегодня я решил, что мы будем отвечать на вопросы.
ЛИНДА: Что?!
АДАМУС: Мы какое-то время не делали этого, поэтому... (один человек в зале аплодирует) Ты будешь аплодировать в одиночестве, потому что я собираюсь задавать вопросы (смех), вы будете пытаться ответить, и затем я дам вам правильный ответ.
ЛИНДА: Да, мы знаем это!
АДАМУС: Это вопросы и ответы Адамуса.
Итак, мы собираемся начать сегодня с первого вопроса. Как там, на улице? Позвольте мне взглянуть. Прекрасный... прекрасный день. (смех, поскольку Адамус вышел на улицу и скрылся из виду)
ЛИНДА: Без обуви. Замечательно.
АДАМУС: Прекрасный день. Итак, первый вопрос для вас, чтобы обдумать: чей голос вы слушаете? Чей голос вы слушаете?
ШАМБРА: Свой.
АДАМУС: Свой. Звучит хорошо. Ладно. Тайвер, чей голос ты слушаешь?
ТАЙВЕР: Твой.
АДАМУС: Ах! Премия... Премия Адамуса. Теперь у нас есть официальные награды Адамуса. Нет ответа - неправильный ответ; очень немногие заслуживают награду Адамуса. (Линда передает Тайверу награду Адамуса) Пожалуйста. А ты не хотел бы развернуть это и дать возможность всем увидеть ее?
ЛИНДА: Ты собираешься благословить, или что-то еще, или поцеловать ее?
TАЙВЕР: Да, конечно.
АДАМУС: Ах, момент ожидания. И вот она - награда Адамуса.
ЛИНДА: Туз.
АДАМУС: Туз. Линда подержит это для Роя-Кэма. (Линда держит значок с тузом, пока Рой-Кэм снимает значок крупным планом)
АДАМУС: Джойс, чей голос ты слушаешь?
ДЖОЙС: Твой.
АДАМУС: Мой? Этот ответ был принят, но он хороший. Да. Керри, в повседневной жизни, Керри, ежедневно, чей голос ты слушаешь?
КЕРРИ: К сожалению, слишком много голосов.
АДАМУС: Слишком много! Очередная награда Адамуса.
ЛИНДА: Я только должна... помни, что запас ограничен.
АДАМУС: Ах, у нас много еды, чтобы раздавать сегодня, если потребуется. Спасибо. Ах, да. Кто следующий? Сиглинда, чей голос ты слушаешь?
СИГЛИНДА: Духа.
АДАМУС: Духа. Кто такой Дух, Сиглинда? Позвольте мне забежать отсюда, и могла бы ты взять микрофон? Здесь.
Хорошо, Сиглинда. Сиглинда сказала, что она слушает голос духа. Хорошо, но что такое Дух?
СИГЛИНДА: Все мы.
АДАМУС: Все мы. Таким образом, ты слушаешь всех нас.
СИГЛИНДА: В той или иной степени.
АДАМУС: В той или иной степени. Это действительно очень хороший ответ. Поскольку Линда сегодня скупа на награды Адамуса, мы отправимся в карман Калдре и у него... (громкий смех, когда Адамус перебирает купюры) ... это был ответ на пять долларов. (смех, аплодисменты, когда Адамус протягивает пять долларов Сиглинде) О, Калдре, ты можешь возместить это позже. Только не давай ревизорам увидеть это.

Итак, чей голос вы слушаете? Микрофон, пожалуйста.

ЛИНДА: Это заснято на камеру. Ты не должен беспокоиться насчет ревизоров.
АДАМУС: Чей голос вы... (Адамус прочищает горло) Микрофон?
Линда: О! Я так потеряна.
АДАМУС: Чей голос ты слушаешь?
МЭРИ СЬЮ: Я слушаю себя, и ты намерен разрушить мою иллюзию, да?
АДАМУС: Нет, нет, нет, нет, нет, нет.
МЭРИ СЬЮ: Хорошо.
АДАМУС: Я не разрушаю иллюзию. Я просто ставлю ее под большое сомнение. (смех) Эдит… Эдит, чей голос ты слушаешь?
ЭДИТ: Мой собственный Божественный голос.
АДАМУС: А где ты обнаружила свой Божественный голос?
ЭДИТ: Внутри себя.
АДАМУС: Внутри себя. Так что, если бы я был хирургом, я бы мог разрезать тебя и найти...
ЭДИТ: Нет...
АДАМУС: О!
ЭДИТ: ...нет, нет, умник. (Смех в зале)
АДАМУС: Ты слушаешь свой собственный Божественный голос изнутри. Как ты настраиваешься на него?
ЭДИТ: Я должна быть спокойна.
АДАМУС: Ты должна быть спокойна. И тогда ты слышишь свой Божественный голос?
ЭДИТ: Если мне повезет.
АДАМУС: А как часто тебе везет – в прислушивании к голосам? (смех)
ЭДИТ: Ну...
АДМУС: Я отвечу за тебя - вряд ли вообще когда-либо. Раз в год по обещанию, и то это, вероятно, слишком часто - я надеюсь, ты не возражаешь, что я отвечаю; ты была права, но я прав больше - очень, очень редко.
Сью, чей голос ты слушаешь?
СЬЮ: Ну, это аспект, который на этот раз орет громче всех. (смех)
АДАМУС: Аспект, который орет громче всех! Ну, это действительно похоже на болезнь, но дайте ей награду (смех), потому что это правда! Это абсолютно верно.
Хорошо, сэр, и чей голос вы слушаете?
ШАМБРА (мужчина): Их слишком много.
АДАМУС: Слишком много! Это правильно. Это как аспекты.
ШАМБРА (мужчина): И в конечном итоге слушаю пространство сердца. И что бы ни звонило в этот момент, это является им.
АДАМУС: Мог бы я послушать твое пространство сердца? (смех, поскольку Адамус прикладывает на минуту ухо к груди мужчины) Все, что я слышу тук-тук, тук-тук. Но это был хороший голос, чтобы его слушать. (Обращаясь к Линде) В другую сторону зала.
ЛИНДА: Да, позволь я побегу.
АДАМУС: Да.
ЛИНДА: О, пожалуйста, позвольте мне побежать за тебя!
АДАМУС: А потом я бы хотел, чтобы ты писала на доске.
ЛИНДА: Хорошо!
АДАМУС: Но у нас немного времени, поэтому ты должна торопиться, когда ты ходишь.
ЛИНДА: Позволь мне быть твоим рабом!
АДАМУС: Так, Джеп. Джеп, чей голос ты слушаешь?
ДЖЕП: Многих.
АДАМУС: Многих. Да, да.
ДЖЕП: Да.
АДАМУС: Хороший ответ. Я думаю, это заслуживает награды Адамуса. Да, спасибо. Ладно. И последний... Винс, чей голос ты слушаешь?
ВИНС: Этот болтающий ограниченный голос моего разума.
АДАМУС: Совершенно верно. Ладно, такой ответ уже был, так что ты не получишь награды. Ты просто вроде как повторил, но правильно повторил.
Итак, дорогая Шамбра, это важный момент, на нашем пути вперед: чей голос вы слушаете? И вообще, что происходит ... готовность у доски, пожалуйста.
ЛИНДА: О, пожалуйста, я поспешу. (Линда идет к письменной доске)
АДАМУС: Подзаголовок - новый чистый лист бумаги.
ЛИНДА: Да, конечно.
АДАМУС: Голоса.
ЛИНДА: Какой цвет тебе нравится?
АДАМУС: Выбери сама. Заставь человека сделать выбор... (смех в зале)
ЛИНДА: Со мной все в порядке и я могу сделать выбор.
АДАМУС: Итак, голоса. Как правило, аспекты. Аспекты, как вы знаете, являются...
ЛИНДА: Одна "с" или две?
АДАМУС: A-с-п-е-к-т ...а-с-п-е... да. Итак, обычно вы слушаете голос аспектов. Эти части вашей души или вашего «Я». Они могут быть из прошлой жизни, могут быть из этой жизни, могут быть частями вас, о существовании которых вы на самом деле осознанно не знаете - но они части вас. У каждого из них своя собственная программа.

В конечном счете, их программа в том, чтобы вернуться к вам, но есть много условий, которые должны быть выполнены для того, чтобы это произошло, поэтому они разыгрывают свои собственные ограниченные программы, и они постоянно болтают.

Теперь, некоторым образом, вы не обязательно различаете разницу в тоне их голоса, потому что все это происходит через ваш разум, и поэтому все это звучит одинаково. Но в каждый данный момент у вас могли бы говорить сотни аспектов. И они делают это. Они болтают все время. Им больше нечего делать. У них нет работы. Они не спят. Они не имеют детей, кроме вас. Это смешно. Они тратят – какое у вас есть человеческое выражение - 24 / 7 (24 часа в сутки 7 дней в неделю – прим. пер.) работая с вами, манипулируя вами. В конце концов, они вернутся, но сейчас они участвуют в этой игре. Поэтому голоса звучат и звучат.

Они толкают и отпихивают друг друга с пути много раз, стараясь, чтобы их услышали за огромным шумом вашей души. Поэтому голоса становятся все громче, и громче, и громче. И что вы делаете? Это не вопрос с подвохом, но что вы делаете? Ларри?

ЛАРРИ: Сходим с ума.
АДАМУС: Ларри, сходит с ума. Да. И что ты делаешь? У тебя есть все эти голоса, ты сходишь с ума, и что происходит, когда ты сходишь с ума?
ЛАРРИ: Становится тихо.
АДАМУС: Нет, нет, вовсе нет. Ты не получишь награду Адамуса.
ЛАРРИ: О, черт!
АДАМУС: Ты почти… - ты на пути к ней - но нет… Что происходит, когда ты начинаешь сходить с ума, это то, что ты делаешь - не говорю обо всех остальных, – то, что ты делаешь, - ты отвлекаешь себя. Ты находишь множество отвлечений и множество оправданий, - я не дразню тебя, но я дразню - много отвлечений, и ничего, чтобы успокоить эти голоса.

Некоторые из вас могут пить. Некоторые из вас могут представлять очень драматически, потому что, если вы представляете в драме, ваш голос внезапно становится намного более громким, чем голоса ваших аспектов. Но ваш сумасшедший дом продолжается, сумасшедший двор. Голоса, голоса, голоса со всех сторон. И то, что вы в действительности пытаетесь сделать, - вы пытаетесь заблокировать эти голоса. Но вы не можете, не так ли?

О, дорогая Шамбра, в настоящее время очень немногие из вас когда-нибудь в медитации попадают в такую точку, где вы действительно можете успокоиться. Без обид, но медитаторы из вас никакие. Но вы - Шамбра, поэтому... но многие из вас пробовали, и вы стремились блокировать. И вы на самом деле становитесь, о, почти успешны в способности по-настоящему блокировать что-то, потому что вы изолируете себя. Шум по-прежнему присутствует, но вы делаете вид, что это не так. Таким образом, шум находится повсюду.

Теперь… в дополнение к вашим аспектам, есть другие шумы. Откуда они приходят?

ШАМБРА: Записи от родителей.
АДАМУС: Записи от родителей. Прекрасно. Это премия и один доллар. (смех) И я буду просить Калдре приносить с собой гораздо больше наличных. (громкий смех)
ЛИНДА: Кто это был?
АДАМУС: Вы тогда будете заполнять этот зал каждый месяц.
ЛИНДА: А какой был ответ?
АДАМУС: Записи от родителей. Записи от родителей.
ЛИНДА: Ох, записи от родителей.
АДАМУС: Что ваши родители вам говорили.
ЛИНДА: О-о.
АДАМУС: Они проигрываются снова, и снова, и снова. У вас они находятся на внутреннем жестком диске, называемом разумом, мозгом. Мозг, как вы помните, это устройство памяти. Он хранит воспоминания и возвращает их. Поэтому, вы думаете, как бы сделать что-либо, но записи от родителей возвращаются. Записи от родителей возвращаются, когда вы воспитываете ребенка – ваших детей. Так что они проигрываются постоянно.

Что, что еще, какие другие шумы действуют?

ШАМБРА: Церкви. Учителя.
АДАМУС: Записи от церкви и учителей. Церкви и учителя.
ЛИНДА: Церковь и учителя. (пишет)
АДАМУС: Давайте назовем это "Записи Проповедников/Учителей". Записи "Причер/ Тичер". Они звучат и звучат - "Ты обречен на вечные муки в аду". Это долго, чтобы что-то сделать. Или ваш учитель постоянно в вас, говоря вам, что вы должны усердней работать, усердней учиться. Учеба не сделает вас... вы знаете лучший способ учебы? Положите книгу на пол и сядьте на нее. Дышите. Дышите, и вы будете впитывать информацию. (смех) И не через ваш мозг, а через вашу энергетическую сущность. Вы впитаете ее, и вы получите ее суть. Если вам часом позже дадут тест, то сможете ли вы написать его, используя для ответов свой разум? Нет, но вы будете знать суть.

Так, какие еще есть записи?

КЭТЛИН: Система убеждений.
АДАМУС: Но чья система убеждений?
ШАМБРА: Наша? Аспектов?
АДАМУС: Что ж, это возвращается к аспектам. Да.
ШАМБРА: Массового сознания.
АДАМУС: Массовое сознание – вот то, чего я ожидал. Сколько ты хочешь?
ШАМБРА (женщина): Сколько дашь.
АДАМУС: Значок, доллар, или поцелуй? (громкий смех)
ШАМБРА (женщина): Я возьму поцелуй. (громкий смех и аплодисменты, когда Адамус целует ее)
АДАМУС: Как я люблю эту работу! (громкий смех) Итак... и возвращаясь к Кэтлин. Да, ты... что ты сказала?
КЭТЛИН: Система убеждений.
АДАМУС: Система убеждений. Но это очень запутанная, искривленная сеть - системы убеждений, - потому что откуда они приходят?
КЭТЛИН: Отовсюду.
АДАМУС: Отовсюду. Отовсюду - ваши аспекты, и массовое сознание, и ваши проповедники и учителя, и другие сферы. Другие сферы насчитывают много систем убеждений и способов реагирования. Сущности, которые обитают вокруг - не ты, но ты знаешь, о чем я говорю, - те люди, с которыми вы работаете, те люди, о которых мы будем говорить на нашем предстоящем семинаре...

О, Калдре говорит мне, я говорю слишком быстро, но вы знаете, это облегчение, потому что в нашей недавней поездке в Азию мне пришлось говорить так медленно, что у меня образовался запор. (смех) Не у меня, у Калдре. Но он... это...

ЛИНДА: И как это помогло тебе в чтении книг?
АДАМУС: TMI. (смех) (TMI = Too Much Information - слишком много информации)
ЛИНДА: Как это помогло тебе в чтении книг?
АДАМУС: Так что есть сущности, которые обитают вокруг и влияют на людей, которые особенно несбалансированны.

Теперь… пожалуйста, не бегите домой, не прыгайте в постель, забираясь с головой под одеяло и интересуясь, что за сущности пытаются быть с вами в этот момент, - потому что вы знаете, очень хорошо, если это есть, то что вы делаете?

ШАМБРА: Гоним их.
ШАМБРА: Прогоняем.
АДАМУС: Гоним их, убегаем в другую сторону. Нет, нет, нет. Нет, вы делаете сознательный выбор. "Убирайтесь к черту из моей жизни". Будьте определенными. Не будьте слабаками. Не пытайтесь их обработать. Будьте определенными. "Убирайтесь из моей жизни - сейчас". Вы не нуждаетесь в них, а если нуждаетесь, то вы нуждаетесь кое в чем, о чем мы будем говорить в июне. В терапии.

Итак, все эти голоса звучат у вас, и когда вы остановитесь на минуту, поскольку жизнь уже стала сумасшедшей, очень подавляющей, и вы не выдерживаете и говорите: "Пожалуйста, мне нужна помощь откуда-нибудь, от кого-нибудь!" И вы все еще слышите много голосов, и внутри вас все еще большой шум. Так что же делать?

Изображение

ШАМБРА: Дышать.
ЛИНДА: Отправиться по магазинам.

АДАМУС: Вам следует дышать, но вы... вы отправляетесь по магазинам, да, или вы ретируетесь. Вы ретируетесь и вы ограничиваете себя, потому что вы больше не знаете, какой голос слушать. Кстати, я не пристаю к кому-либо, но я стараюсь помочь вам понять, потому что вы поможете многим другим понять – чьи голоса вы слушаете.

Истинный голос

Настоящий голос принадлежит Телу Сознания. Это охватывающий голос, и это не просто Божественный голос. Как мы говорили на нашей последней встрече, вы некоторым образом разделены с Божественным, отложили его куда-то в духовный чулан, заперли дверь, а затем забыли, где этот чулан находится. Так что я не хочу сказать, что Тело Сознания является просто Божественным. Оно также и человеческое. Оно также ментальное. Оно также – ваши потенциалы будущего, а также потенциалы прошлого или вчерашнего дня, которые никогда не были осуществлены или реализованы.

Вы знаете, как мы раньше говорили, в прошлом с вами случались события, но это было очень фальшиво, потому что когда у вас был опыт существования, скажем, в... Я хотел сказать – в автокатастрофе, но это поместило бы кое-что в ваш разум, и, возможно, вы сегодня вечером попали бы в нее. Поэтому давайте не будем говорить об этом. Давайте скажем, что в прошлом у вас был инцидент, когда вы очень сильно заболели. О, теперь вы думаете, что сегодня вечером вы должны заболеть. (смех)

Ну, давайте скажем, что вы очень сильно заболели, и теперь вы полагаете, что у вас был такой период в жизни, в котором вы стали очень больным и едва не умерли. И вы записываете теперь это, как событие, которое произошло. Это подобно тому, как если бы это было опубликовано в газете и это то, чем оно является. Это новость. Это история, но в действительности – вовсе нет. Это был один из многих потенциалов, очень живых и реальных потенциалов. Это был тот один, который вам довелось проявить в этой реальности, но у вас было много потенциалов в других реальностях, которые были проявлены в нефизической форме. У вас было много, много других потенциалов, которые вами рассматривались, - вы на определенном уровне думали о них - но они никогда не были реализованы. Это ваша реальная история – ваши потенциалы – а не то, что, как вы думаете, произошло.

Но я ... вы уже оправдали свои деньги? Уже. Уже. Так что не бойся (обращаясь к Линде), я не думаю, что к тебе кто-то обратится. А вы в Интернете (смотрит в камеру), начинайте писать свои письма благодарности нашим сотрудникам.

Итак, настоящий голос и голос, который сейчас возникает, который вы можете по-настоящему ощущать, - это Тело Сознания. Сознание является осознанностью. В прошлом месяце мы говорили о вашем Теле Сознания – Я Есть в этом конкретном моменте. Вчера не имеет значения. Прошлая жизнь к делу не относится.

Из этого момента потенциалы будущего могут в действительности только обдумываться или рассматриваться. Вы не отправляетесь в потенциалы будущего, чтобы рассмотреть их. Есть много всего - или потенциалы - того, что произойдет с тобой, Элизабет, в ближайшие месяцы – кстати, замечательные вещи. Теперь, вы не уходите в будущее, чтобы рассмотреть их. Вы размышляете над ними прямо отсюда. Но вам придется быть способным доверять этому голосу - Голосу, - и причина того, почему вы так часто уходите в прошлое или планируете свое будущее в том, что вы не доверяете этому голосу в моменте Сейчас. Это удивительно. Удивительно.

Поэтому то, что мы будем сегодня делать, - это запустим процесс, когда мы доверяем голосу. Но вы должны понять, откуда приходят все другие голоса – от массового сознания, инопланетян, других нефизических сущностей.

ЛИНДА: Инопланетян?
АДАМУС: Конечно, инопланетяне – всем время от времени нужно немного инопланетян - и призраков, духов. Привидения - мне нравится это слово. Привидения. Они вокруг нас. И на самом деле самое смешное, что привидения сейчас могли находиться в этом зале. Сегодня их нет. Но – их нет здесь – привидения являются духами, мертвыми, которые бродят по Земле, которые пока не освобождены.
ЛИНДА: К какой категории ты пристроился? (смех)
АДАМУС: Угу... Великих. Вознесенных. Мастеров.
ЛИНДА: O! Что со мной не так! O! Новая категория. O!
АДАМУС: Да, и… о, если не возражаешь, - голоса – поставь там Адамуса.
ЛИНДА: О, Великие Вознесенные Мастера.
ЭДИТ: Я есть что Я есть.
ААМУС: Да, ты есть.
ЭДИТ: Спасибо.

АДАМУС: Да. Итак, что мы теперь делаем, - это входим в осознание голоса своего Тела Сознания, вашей осознанности. Оно не говорит на языке. Мы все это знаем. Мы говорили об отсутствии определений, отсутствии слов. «Голос» на самом деле – это неправильный термин, но он ближе всего к тому, что мы можем найти здесь; скорее это чувство, знание в этом моменте. Вот что такое голос.

Вы не будете слышать в вашей голове звуки, слова. Вы, может быть, будете чувствовать что-то в сердце, в животе, но вы будете чувствовать... Я определю это с помощью определения Калдре, когда он входит в соединение - я ненавижу этот слово "канал" - когда он входит в режим соединения. Через него протекает золотая, медовая, теплая, сладкая энергия, которая создает тот озноб, пробегающий от макушки до пят. И это является голосом. Это знание, что вы находитесь здесь, и это то, что вы чувствуете, или осознаете, или слушаете, за неимением лучших слов.

Он может иметь или не иметь атрибуты человеческого. Этот голос частично является вашим человеческим, поэтому вы можете слышать что-то из этого, но это Всеобщность. Он требует безоговорочного доверия - доверия к себе самому - потому что то, что происходит, как только вы начнете прислушиваться к голосу Тела Сознания, к Я Есть, - каждый из всех голосов также начинает подниматься. Почему? Потому что это спокойное время для мамы и папы. Это спокойное время для вас, и это их шанс начать проталкивать их программы, начать бороться за место, начать заставлять вас действовать вне зависимости от того, какова их несбалансированность.

Поэтому внезапно возникает этот поток других голосов, и в этот момент вы напоминаете себе про Я Есть, про то, кем вы являетесь. Не... я могу ругаться?

ЛИНДА: О, пожалуйста.
АДАМУС: Хорошо. Не, ну, там ...
ЛИНДА: Только не слово на ”f”. Не произноси слово на “f”.
АДАМУС: О, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда.
ЛИНДА: Это оскорбляет слишком много людей.
АДАМУС: Нет... о, я использую приятное слово. Без вероломства в отношении Я Есть.
ЛИНДА: О, давай, ты мог бы использовать это слово.
АДАМУС: Какое слово?
ШАМБРА: Дерьмо.
АДАМУС: Нет, у него два слога.
ЛИНДА: Дерьмо - это два слога? (shit - прим. пер.)
АДАМУС: Будет, если вы поместите перед ним корову.
ЛИНДА: О! О, дерьмо (bullshit; bull – бык, - прим. пер).
АДАМУС: Да, да, да. Смотрите, она это сказала, не я. (смех) Я бы никогда не использовал ненормативную лексику в общении с группой.
ЛИНДА: Я на службе! (смех)
АДАМУС: Но, знаете, иногда, когда вы говорите: "Я есть что Я есть" - мы делали это с группами Шамбры по всему миру. Они должны были говорить... что ж, давайте сделаем это прямо здесь. Ладно. Я попрошу вас сейчас сказать: "Я есть что Я есть".

На счет три - один, два, три:
АУДИТОРИЯ: "Я есть что я есть".
ЭДИТ: Алилуйя.
АДАМУС: (усмехаясь) Это не группа возрожденцев! (религиозная секта – прим. пер.) (смех) Хотя, возможно, это так. Возможно, это так.

Нет, это было на самом деле лучше, чем ожидалось. Давайте попробуем еще раз, но будьте в этом немного более настоящими, немного больше характера, немного больше вас самих в этом. На счет три… и давайте сделаем это для незаплатившей аудитории в Интернете. На три - один, два, три:

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: "Я есть что Я есть".
АДАМУС: Довольно хорошо. Довольно хорошо. Вам все еще интересно, можете ли вы поверить в это, но на самом деле вы положили этому начало. Прекрасно.

Итак, напоминайте себе в этом процессе слушания подлинного голоса - "Я есть что Я есть. Я есть что Я есть". Тогда все эти другие голоса действительно начнут понемногу успокаиваться. Они не обязательно уйдут. Вы не блокируете их, но вдруг они услышат. Они слушают, говоря: "Что это было? Что это Марк сказал? Неужели я слышу, как Марк говорит: "Я есть что Я есть?"

Теперь, все же они не обязательно по-настоящему купятся на это, но часть из них, этот свет внутри, захочет купиться. Поэтому они остановятся на минуту и будут еще раз слушать, когда вы говорите... (Адамус склоняется к Марку)

АУДИТОРИЯ: "Я есть что Я есть".
АДАМУС: Я хотел, чтобы Марк сказал, но это было хорошо. (смех) Итак...
MAРК: У меня много голосов (громкий смех Адамуса и зрителей)
АДАМУС: Нам нужна награда для Марка за ум, за остроумие.
ЛИНДА: Ты хочешь передать ее ему?
АДАМУС : Нет, нет. Ты. Ты официальный вручальщик.
ЛИНДА: Я счастлива.
АДАМУС: За остроумие.
ЛИНДА: Я на службе.
АДАМУС: Значит, все эти голоса останавливаются на минуту и ты снова говоришь, Maрк...
MAРК: Я есть что Я есть.
АДАМУС: Да. И они в действительности успокоились на мгновение. Они готовы снова в любой момент налететь, но на минуту они успокоились. В этом священном и безопасном пространстве происходит то, когда вы действительно начинаете слышать ваш настоящий голос, голос вашего Тела Сознания, ваш осознающий голос.

Давайте попробуем прямо сейчас. Это безопасное место - Господи, я надеюсь. Мы здесь шли в течение десяти лет, никаких серьезных аварий. Так что это безопасное место. Вы знаете, все эти голоса временами преследуют вас, но теперь вы действительно начинаете понимать Я Есть. Вы больше не позволяете им управлять фермой, вы забираете руководство себе. Вы забираете обратно самого себя. Вы забираете обратно Я Есть что Я Есть.

Итак, мы включим немного фоновой музыки, просто, чтобы ваш ум думал, что он что-то делает, и я буду просить вас быть очень смелыми и открыть вашу осознанность. Не слушайте ушами, но слушайте вашим Телом Сознания, всем вашим существом. Слушайте себя, чувствуйте себя и понимайте себя.

Мы попросим нашего друга Джона поставить немного прекрасной музыки – многомерной, многослойной и очень способствующей музыки. Итак, сделайте глубокий вдох...

(Песня "Возвращение домой в Лемурию" Андерса Хольта (“Lemurian Home Сoming” by Anders Holte) исполняется в течение 5 минут)



(Адамус стоит молча еще минуту)

АДАМУС: Сделайте глубокий вдох... расслабьтесь.

Расслабьтесь.

Вау. Я под очень, очень большим впечатлением от этой группы. Музыкальная композиция, или тонирование, принадлежит Андерсу Хольте из Германии. Многие из вас знакомы с его работой. И тот голос, который вы слышали, не был тонирован. На самом деле, это было большим отвлечением, чем что-либо.

ЛИНДА: Не ходи в туалет. (смех, поскольку Адамус уходит в туалет)
АДАМУС: То, что вы действительно делаете, - ваш разум был сосредоточен на этом, поэтому вы могли начать расслабляться...
ЛИНДА: Не делай этого!
АДАМУС: ... поэтому вы можете начать входить в это спокойное состояние. (звук спускаемой воды туалета) А... а... (смех)
ЛИНДА: Как не стыдно!
АДАМУС: Итак, пока шло тонирование, вы смогли отпустить, расслабиться немного, а потом, когда музыка смолкла ...
ЛИНДА: Ты молнию застегнул?
АДАМУС: ... когда все эти голоса вроде как успокоились, когда все утихло, то когда музыка смолкла и стало тихо, у вас была минута или около того фактической, настоящей тишины. И вы замечаете, что вы не обязательно всегда слышите некий громкий голос. Он просто ощущался очень хорошо. Вот это громкий голос. Это Тело Сознания.

Нет шума, нет сомнений, делаете ли вы все правильно. Смотрите, вы думали, что мы сделали, и действительно расслабились, потому что вы больше не делали домашнее задание, вы только ждали меня, чтобы начать. И этот был тот момент, тот короткий момент, когда настоящий голос внутри вас проявился.

Он не говорит вам, что делать. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, не ожидайте, что он вам скажет, какой автомобиль купить, куда поехать в отпуск или что-нибудь подобное. Это такие старые дни, когда вам нужно было что-то или кто-то, говорящее вам, что делать. Ему не нужно этого, он не хочет этого. Он просто хочет быть с вами. Это самый величайший голос из всех – это вы сами, желающие быть с вами. Ощущая себя сейчас в такой безопасности в этой довольно суровой реальности, когда он может просто быть с вами. Это единственный голос, который вам нужен. Вам не нужны послания. Вам не нужны определенные ответы. Вы слушаете этот голос.

Эта многомерная тонированная композиция от Андерса - прекрасный способ войти в это. Я полагаю, ее можно найти на вашем веб-сайте. [композиция Андерса представлена в ШамбраШоппе] Но выберете ли вы ее или что-то другое, это отличный способ войти в это, а затем просто позвольте это тихое безопасное пространство. Вы начнете слышать, чувствовать этот настоящий голос.

Осознанность и новые потенциалы

Итак, давайте перейдем к моему следующему вопросу сегодня. И для тех из вас, кто интересуется, я собираюсь ответить на вопрос: "Иисус умер на кресте?" Это Пасха. Это Пасха, Андра. Сотни Шамбра во всем мире хотят знать. Я мог бы, если у нас будет время. Я мог бы. Это интереснейший ответ.

Правда, у меня есть... на самом деле, у всех у нас есть договоренности о встрече. Я забыл вам сказать. И причина, по которой я должен уйти, знаете, скажем, к пяти часам - о, давайте скажем, к шести (смех) – в том, что мы сейчас кое над чем работаем. Вы, вероятно, не знаете. Ты знала (обращаясь к Линде), потому что ты чувствовала себя ужасно перед этим, и думала, что это имеет отношение к тебе, но это не так. Это не так. Ой, я пою! (смех) (Адамус начинает петь) Хм, это к тебе не относится! (смех)

Так что прямо сейчас мы кое над чем работаем, потому что это именно то, что мы делаем. Это то, что вы делаете. Сделайте глубокий вдох, и я объясню, что это такое. В действительности на завтра, на Пасху, намечена террористическая атака. Да, имеет смысл. Небольшой срыв священных религиозных служб - это привлекает внимание. Это попадает в новости. Это делает громкие новости. И позор тем, кто проводит акты террора в святой праздник, независимо от того, к какой религии они относятся, но это святой праздник. Неважно, почитаете ли вы живущих или мертвых, но это священно. Есть разрабатываемый план, и поэтому я должен уехать отсюда лучше раньше, чем позже, чтобы приступить к работе с террористами - не поощрять их, конечно, - и вы также работаете с ними.

Так что же мы делаем, когда работаем с группой террористов, которая планирует уничтожение драгоценных человеческих жизней в больших масштабах? Мы что, приходим и кричим на них, Стив?

СТИВ: Нет.
АДАМУС: Мы молимся за них, Мэрилин?
МЭРИЛИН: Если хочешь.

АДАМУС: Если... нет, ты дашь мне доллар. (громкий смех) Давай мне доллар. Дайте мне доллар за нее! (обращаясь к брату Мэрилин, громкий смех) Я сделаю эту компанию прибыльной - так или иначе. (смех) Нет, ты не молишься за них, потому что это твоя программа. Это отсутствие у тебя сострадания... Извини, но за это я получил один доллар.

Итак, мы что, входим и используем психическую энергию в отношении них?

ШАМБРА: Нет
АДАМУС: Нет, нет, нет, нет, нет. Так что же мы делаем?
ШАМБРА (кричит из задней части зала): Почитаем.
АДАМУС: Ладно. Мы...
ШАМБРА: Проявляем сострадание.
АДАМУС: Сострадание.
ЛИНДА: Ты хочешь список?
АДАМУС: Конечно.
ЭДИТ: Похоже, что лучше было бы нанять киллера. (громкий смех)
АДАМУС: Дай мне твой... Я хочу твой кошелек! Я хочу всю эту чертову штуку! Я хочу все! (громкий смех) Андра, у тебя завтра есть место?
АНДРА: Да.
АДАМУС: Мне нужен твой сеанс.

Итак, сострадание. Совершенно верно. Вы входите - на самом деле, мы входим - с состраданием. И сейчас мы прямо там. Часть вас находится сейчас там – на этом планировании, на этой встрече, которую проводят террористы. Мы входим туда с расширенным ощущением осознанности. Иными словами, это не обязательно произойдет. Не существует судьбы. Мы входим туда с осознанием более великих потенциалов. Не чтобы навязать их, не чтобы предъявлять требования. Но это было бы, как войти с огромной корзиной подарков и сказать: "Как насчет этого, вместо - бум - этого? Как насчет любви к себе вместо того, чтобы злиться на свою мать и думать, что ты должен взорвать весь мир? Как насчет корзины с подарками, потенциала, который говорит: "Ты есть Бог, и теперь действуй как он", вместо того, чтобы говорить: "Вот это Бог, и вот эти правила, и следуй им, иначе мы убьем тебя".

Итак, мы входим туда с очень расширенным чувством осознанности, и может быть, просто может быть, они впитают это. Они чувствуют это. Может быть, один из группы, или пять из группы остановятся на мгновение и скажут: "Я чувствую что-то. Я слышу голос. Я чувствую что-то и, знаете, действительно ли это то, что мы хотим сделать, чтобы наш голос был услышан?" Это все, что они пытаются сделать, - получить возможность быть услышанными. "Может быть, нам не нужно взрывать, но, возможно, только возможно, мы начнем обращать внимание на самих себя, как мы по отдельности, один за одним, - даже хотя мы носим этот костюм террористов, - как, возможно, мы можем начать изменять мир, изменяя себя; где мы можем покончить с контролем, и с гневом, и с тем, как наши аспекты прошлых жизней поднимают свои угрожающие головы и хотят все взорвать".

Таким образом, Шамбра, когда мы входим, что мы прямо сейчас и делаем, на эту встречу террористов, которые работают над своими окончательными планами, мы входим туда с этим состраданием. Кстати, этим же способом можно работать с самим собой, потому что - (обращаясь к Линде) отлистай, пожалуйста, страницу с голосами – вот это террористы. Это террористы. Андра? Да. Они любят взрывать все?

АНДРА: Да.
АДАМУС: Иногда - да. Да. Иногда они подобны гипнотическому эффекту. Иногда они просто хотят побольше покричать, но да, некоторые из них подобны взрывам внутри вас. Взрывая это (показывает на голову). Это легкая добыча.

Итак, возвращаясь к нашей дискуссии. Действительно существует группа террористов, которые планируют что-то на завтра. Поэтому мы сидим и говорим, что энергия, эта застрявшая энергия гнева, контроля, может быть трансмутирована, не через силу, но через сострадание и почитание, не через армрестлинг и не через переговоры, верите вы этому или нет. Мы не ... Я вообще не веду переговоров.

Если вы действительно понимаете Я Есть, то нет существует никаких переговоров. "Я Есть. Я не собираюсь вести переговоры. Я Есть что Я Есть, ни больше, ни меньше". Так что мы входим туда с нашим присутствием, и, возможно, присутствие будет ощущаться ими.

Так что же происходит? Ну, один из нескольких различающихся сценариев. Вы проснетесь завтра, и будет какая-то очень плохая новость. Конечно, никто из вас на самом деле не хочет этого потенциала. Большинство людей не хочет. Или завтра появится какая-то интересная новость. Группа террористов на заключительной стадии своего плана сделала какую-нибудь глупость. Их планы пошли наперекосяк. Они не смогли взорвать бомбу в нижнем белье. (смешки в зале) Я никогда не пойму этого. (смех)

Я должен сказать, что террористы ... (обращаясь к Линде) Вернись, пожалуйста, к этой странице с голосами.

ЛИНДА: С удовольствием.

АДАМУС: Террористы не очень умны. В действительности совсем не умны. Они действуют громко, но они никогда не были умны, никогда. Никогда. Итак, вот еще один потенциал. "Правительственные чиновники раскрыли план..." - заполните пробел, - "уничтожить что-то. В последнюю минуту он был сорван". И вот тогда ваше лицо расплывается в улыбке и вы говорите: "Черт возьми, нам удалось!" (смех) И мы не должны были форсировать что-то. Мы просто взяли нашу осознанность в моменте Сейчас и поместили ее туда. Удивительно! Maгически! На самом деле, совсем не магически - настолько просто, что там нет ничего таинственного.

Или третий вариант: ничего. Ничего. Вы ни о чем не прочитали. Завтра ничего не случилось. Оно пришло и ушло, как любой другой день, потому что на определенном уровне внутри этого плана он просто развалился. Он просто развалился, совсем на мелкие части и детали. Или, может быть, с лидером этой группы внезапно случился сердечный приступ, и он неожиданно рухнул. Не то чтобы мы стали причиной этого, но вы знаете, дорогая Шамбра, когда есть много энергии сердца, как есть у вас, и вы выпустили ее, то это может поразить чье-то сердце. Если они действительно закрыли энергию, то это может внезапно открыть ее, раскрыть слишком быстро.

Таким образом, вы ни о чем не прочитали, ничего не случилось, и затем вы сомневаетесь: "Может Адамус просто выдумал все это? Потому что при любом сценарии Адамус был прав. При любом сценарии". Поэтому для меня хороший сценарий тот, когда заговор сорван и это стало известно в новостях. Плохой сценарий для всех тот, когда заговор сработает, и террористы не почувствуют наше присутствие. И один, который фактически будет наилучшим, ну, я не собираюсь обозначать его как лучший, но тот, когда на самом деле я буду чувствовать себя хорошо, если ничего не происходит, их планы разваливаются… потому что это говорит мне, что сознание действительно расширяется. Оно не собирается терпеть нетерпимость.

ЛИНДА: Это хорошо.
АДАМУС: Оно не собирается позволять продолжаться всему этому контролю Старой Энергии.
ЛИНДА: Я могу записать это?
АДАМУС: Да. Я понятия не имею, что я сказал, но...

Итак, дорогая Шамбра, давайте прервемся на минуту, если позволите. Мы работаем над этим - все мы. Вы (обращаясь в камеру) можете перестать писать эти письма благодарности и сейчас прерваться на минуту, чтобы сделать глубокий вдох. Мир – прекрасное место. Это действительно так. Опыт здесь не сравним ни с чем. Вы действительно не можете вознестись в ангельские сферы. Вы можете отправиться туда, чтобы оправиться от жизни на Земле (смех), но вы не можете вознестись. Вы можете отправиться туда, чтобы скрыться на период между жизнями, но именно здесь, именно здесь мы делаем эту работу.

И это сражение между террористами и глубоко чувствующими, сострадательными и осознанными, эта битва между силами старого и сознанием нового идет не только на Земле - вы знаете. Это также оказывает влияние и имеет большие последствия в других сферах. Есть ангельские сферы... о, я буду говорить об ангелах в один из наших дней. Я собираюсь дать вам реальную, полную картину ангелов, и они совсем не такие пушистые, как вы могли бы подумать. (небольшой смех) Это удивительная вещь, но есть ангельские существа, которые действительно тянут назад. Они не хотят, чтобы творение двигалось вперед - по тем или иным причинам. Я тщательно разберу это. Ты не напишешь это в списке того, что мы собираемся сделать, прежде чем я уйду...

ЛИНДА: О, о!
АДАМУС: ...мы сделаем ангельский семинар, и мы назовем его как-то вроде (говорит драматическим голосом) "Ангелы - силы добра или силы зла". (смех)
ЛИНДА: Что ты хочешь вот здесь, Ангельский семинар?
АДАМУС: Ангельский семинар – этого пока достаточно. Я пытаюсь помочь с маркетингом и сохранением движения вещей. Вот почему сегодня я предлагаю гарантию возврата денег на этом семинаре.
Итак, кто-то на данный момент хочет, чтобы ему вернули деньги?
ШАМБРА: Нет.
АДАМУС: Хорошо. Мы не закончили.

Итак, давайте расширим нашу осознанность, наше сострадание в эту энергию, в это сознание террористической группы. Просто будьте там. Сделайте глубокий вдох и просто будьте там. Никаких лекций. Ваш голос не должен постоянно болтать что-то в их адрес так же, как и вам не требуется, чтобы другие голоса непрерывно болтали что-то вам. Просто будьте там, каждой частью себя...

(Пауза)

Вашей мудростью...

Тем, что вы узнали за эти годы о сознании и энергии ...

(Пауза)

Принесите это с собой.

Что вы знаете о внутренней борьбе в себе, что вы знаете о столкновении с ветряными мельницами, насколько, в действительности, это просто большая иллюзия.

Как вы знаете, когда вы, наконец, любите и доверяете себе, то нет никакой необходимости для терроризма любого рода. Вам не нужно что-то взрывать, чтобы продвинуть это вперед.

Давайте просто будем здесь, в этом моменте.

(Пауза)

Как вы, наверное, уже догадались... поняли... эта группа действует не только в географических областях на планете. Они работают в нефизических сферах. В самом деле, можно сказать, что людьми, которые действуют в физических сферах, манипулируют существа из другой сферы, которые проецируют свои голоса на людей, на их программы.

Давайте просто будем находиться во всех сферах... в истинном Я Есть присутствии.

(Пауза)

А теперь давайте спокойно, спокойно вернемся к фокусу здесь, но в действительности часть вас все еще там. И помните, никакой программы для исхода дела. Никакой программы. В тот момент, когда вы идете в программу, вы начинаете накладывать на результат дисбаланс. Поэтому никакой программы для результата - есть то, что есть.

Давайте сделаем глубокий вдох, и мы продолжаем работать здесь, но есть и активность, происходящая там. Я не могу дождаться, когда мы поговорим об этом на следующей встрече.

Кто дергает за ниточки?

Итак, давайте реально переключим здесь передачу на минуту. Поэтому я собираюсь спросить вас - кто дергает за ниточки в вашей жизни? Я попрошу Линду бегать с микрофоном.

ЛИНДА: С удовольствием.
АДАМУС: Итак, я собираюсь начать прямо здесь. Давайте начнем с Она, Гаррета. Кто дергает за ниточки в твоей жизни?
ГАРРЕТ: Большую часть времени это мои аспекты, которые кричат.
АДАМУС: Большую часть времени это аспекты, которые... спасибо за очень честный ответ. Совершенно верно. Хорошо. Линда, сейчас ты выбираешь.
ЛИНДА: Хорошо. Кто-нибудь хочет поднять руку? Вы осмелитесь?
АДАМУС: Кто создает реальность в вашей жизни? И да, это вопрос с подвохом.
ЛИНДА: Они все такие.
АДАМУС: Кто создает реальность?
МЭРИ: Очень часто это мой разум.
АДАМУС: Твой разум, да, это хороший ответ. Ты, может, будешь носить с собой награды Адамуса, потому что у меня есть ощущение, что это будет лучше, чем я планировал. Итак, иногда это твой разум.
ЛИНДА: Есть, кто получил награду?
АДАМУС: Да, Мэри. Мэри получает награду. Итак, кто дергает за ниточки? Я знаю, ты хочешь ответить. (обращаясь к Джейн) Ты сегодня такая сияющая.
ДЖЕЙН: Спасибо. Это список, который находится там. Это все то же самое.

АДАМУС: Список, который находится там. Да, это хорошо. Что-то подобное уже было сказано, поэтому я не могу дать тебе награду, но ты права. Так что я не буду смущать тебя на глазах миллионов людей. Миллиардов, быть может. Да. (обращаясь к другой Шамбре)

ШАМБРА (женщина): Я. Я дергаю за ниточки. Я создаю собственную реальность.
АДАМУС: Ты. Действительно?
ШАМБРА (женщина): Да.
АДАМУС: Действительно? Ты выбрала своих родителей?
ШАМБРА (женщина): Да.
АДАМУС: Действительно? Когда?
ШАМБРА (женщина): Прежде чем я спустилась на эту планету.
АДАМУС: В самом деле!? Ты помнишь это?
ШАМБРА (женщина): Нет
АДАМУС: Кто был там с тобой?
ШАМБРА (женщина): Это интересный вопрос.
АДАМУС: Но ты говоришь, что ты создаешь эту реальность, хотя...
ШАМБРА (женщина): Прямо здесь. Прямо здесь.
АДАМУС: Прямо здесь.
ШАМБРА (женщина): Да.
АДАМУС: Хорошо, но разве она не началась с твоих родителей?
ШАМБРА (женщина): Да.
АДАМУС: Хорошо. Но ты не помнишь.
ШАМБРА (женщина): Я не помню, как выбирала их, но я знаю, что я это делала.
АДАМУС: Ты думаешь, что ты делала.
ШАМБРА (женщина): Верно.
АДАМУС: Но ты не знаешь, делала ли ты – в противном случае ты бы сказала мне, что это была за встреча с другими ангелами и как ты выбрала своих родителей. Ты не выбирала свою...
ШАМБРА (женщина): Ну, я могла бы сотворить хорошую историю.
АДАМУС: Да. Возьми DreamWalker – Рождение (специальный семинар в Институте Шамбры – прим. пер.). Ты обнаружишь, что ты была всосана через эту трубу обратно на Землю на основе многих неисполненных желаний, брыкаясь и крича. Это не было сознательным выбором, мне неприятно тебе это сказать.
ШАМБРА (женщина): Да, хорошо.
АДАМУС: Со всей любовью и состраданием, но ты не выбрала это..выбираешь ее.
ШАМБРА (женщина): Ладно. (смех в зале, когда Линда вручает Адамусу награду)
АДАМУС: Я хотел деньги! Итак, кто дергает за ниточки? Грег?
ГРЕГ: К сожалению, иногда это бюрократия.
АДАМУС : Да, бюрократия тянет за ниточки. Они дергают за ниточки, а вы покупаетесь на это, словно маленькая марионетка. (Адамус танцует как кукла на веревочках) Да.
ЛИНДА: Как мило! Сделай это еще раз.
АДАМУС: Как маленькая марионетка на веревочках, потому что купились на систему убеждений, будто последнее слово за бюрократией.
ГРЕГ: Не всегда.
АДАМУС: Обычно так. Не всегда. Нет, нет. Очень часто. Совсем не всегда, но это хорошее наблюдение. Ладно.
ЛИНДА: Он получает награду?
АДАМУС: Не совсем, нет. Эти призы для тех, кто действительно заставляет всех делать "ох" и "ах". У нас здесь есть руки.
ЛИНДА: Да, очень хорошо. Вы храбрый, сэр.
АДАМУС: Кто дергает за веревочки?
ТИБОР: Моя первая мысль была, что я не знаю. Я совершенно не знаю, но...
АДАМУС: Это хорошо. Оставь это прямо там. Дайте ему приз. Но теперь ты можешь продолжать. Да, вперед.
ТИБОР: Но когда я отпустил попытки это понять, потому что вы не можете понять "я не знаю", то похоже, мы являемся совместными творцами. Чем больше я отпускаю "я не знаю", тем больше я позволяю всем нам вместе придумать, с чем мы хотим жить и получать опыт. (кто-то говорит: "Вау")
ЛИНДА: Откуда ты?
ТИБОР: Из Источника.
АДАМУС: Источник! (Адамус смеется, смех и аплодисменты аудитории) Я хотел бы перейти к нашему столу здесь.
ЛИНДА: О, мой Бог.
АДАМУС: Их едва когда-либо охватывали. Поэтому ответить может любая из вас. Кто дергает за ниточки?
МИШЕЛЬ: Мое Тело Сознания.
АДАМУС: Твое Тело Сознания. Ладно, хорошо. Теперь держи микрофон, потому что мы продолжим с этим. Итак, твое Тело Сознания. Хорошо, но ты узнала о Теле Сознания всего месяц назад.
МИШЕЛЬ: Хм-м.
АДАМУС: И как насчет всех остальных опытов в твоей жизни вплоть до февраля 2010, откуда они пришли? Кто дергал за ниточки?
МИШЕЛЬ: Мои аспекты.
АДАМУС: Аспекты. Да, да. Это хорошо.
МИШЕЛЬ: Мои аспекты тянули меня за веревочки, но Тело Сознания действительно ощущается прямо на мне.
АДАМУС: Хорошо.
МИШЕЛЬ: Поэтому для меня это мое Тело Сознания.
АДАМУС: Это хороший ответ, но никто из вас на самом деле пока не поверил в это. Никто из вас еще не испытывает его.
ЛИНДА: Разве это не получает приз в любом случае?
АДАМУС: Ну, не совсем так. Мне очень жаль, но в следующий раз. А, да.
РИКИ: Окружающие меня люди, которым я позволяю контролировать себя...
АДАМУС: Да. Люди вокруг тебя.
РИКИ: ... тянут за мои веревочки.
АДАМУС: Совершенно верно. Тянут за веревочки. Итак ... Нэнси?
НЭНСИ: Что?
АДАМУС: (смеется) Нэнси, Кэти. Я просто хочу, чтобы вы обратили внимание на этот стол. Они всегда работает очень усердно в служении вам… итак, кто дергает за ниточки в твоей жизни?
НЭНСИ: Я только хотела сказать, что все зависит от того, что я делаю. Как на работе, это начальство.
АДАМУС: Хорошо, точно.
НЭНСИ: Дома это может быть, знаешь… все, что я делаю. Мои внуки.
АДАМУС: Хорошо, ладно.
НЭНСИ: Все зависит от того, что я делаю.
АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Честный ответ. Кэти?
КЭТИ: Эго.
АДАМУС: Эго. Эго, и где находится эго?
КЭТИ: Это все оно. (указывая на список)
АДАМУС: Это все оно. Ладно, хорошо. Хороший ответ.

Кстати, не для того, чтобы поправить вас, но я всегда это делаю. Эго не является плохой вещью. Эго на самом деле происходит от термина "Я делаю. Я расширяюсь, я получаю опыт". Но по ходу дела эго было превращено в плохое слово, хотя в действительности это здорово иметь много эго. (смех в ответ на позу Адамуса при этих словах)

Линда: Слава Богу!

АДАМУС: Вы думаете про эго в негативном смысле, словно кто-то является эгоистом, наполненным только собой, сосредоточенным на себе. И есть линия - тонкая линия, но линия - есть разница между абсолютно эгоцентричным, где вы подпитываетесь или крадете энергию у других людей, и самоосознанным и самонаполненным, что означает, что вам не нужно красть энергии у кого-либо. Вы настолько осознаете себя и так чертовски влюблены в себя, что вам не нужно красть. Вам не нужно оправдываться перед собой. У вас нет никаких сомнений в себе, поэтому вы можете выражать себя открыто и радостно. Вам не нужно держать спину. Такое эго является прекрасной вещью. Это - выражение Я Есть. Да, еще пару. Сиглинда?

СИГЛИНДА: Физическое тело тянет за одну-две ниточки.
АДАМУС: Точно. Физическое тело тянет за много ниточек. Точно. У вас можете быть действительно хороший день, а затем боль, голос вашей биологии, бросается вперед и начинает кричать, и это разрушит хороший день. Да. Алея?
АЛЕЯ: Для меня это степень доверия самой себе. То, насколько хорошо я доверяю себе в этот момент, зависит от того, согласна ли я с аспектами...
АДАМУС: Правильно.
АЛЕЯ: .. или я согласна с Я Есть.
АДАМУС: Ладно. Точно. Очень честный ответ. Да. Иногда из-за отсутствия доверия вы позволяете другим дергать за веревочки. Иногда это на самом деле проще, чтобы кто-то дергал за ниточки (Адамус танцует как кукла), и у вас...
ЛИНДА: Я пропустила это. Я ходила. Могу я увидеть это снова?
АДАМУС: ... есть кто-то, кто дергает за ниточки, и… (Адамус вновь танцует) Калдре это не нравится.
ЛИНДА: Действительно!?
АДАМУС: Да, да.

ШАМБРА (мужчина): То, как ты это говоришь, очень похоже на то, когда ты говоришь о пребывании под влиянием других людей. Как кукловод тянет вас, за струны? Кто нажимает на ваши кнопки? Разве не было бы лучше, чтобы посмотреть на этот тихий голос изнутри и во все большей степени делать больше выборов оттуда, откуда вы знаете?

АДАМУС: Ах, полагаю, я просто сейчас пойду домой! Мне не нужно заканчивать лекцию, но у меня есть некоторые интересные схемы. Так что, да, две небольшие награды. Да.
ЛИНДА: О, ради Бога.
АДАМУС: Но я скажу это немного по-другому. Не лучше, просто по-другому.
ЭДИТ: Он хочет золота.
АДАМУС: Мы вскоре выходим с этим.

Так, теперь я пойду к доске нарисовать несколько схем. Итак, вопрос такой - кто дергает за ниточки? И если бы вы мне сказали "никто", я должен был бы назвать вас лжецами.

ЭДИТ: И что в этом нового? (громкий смех)

АДАМУС: (смеется) О, дайте ей что-нибудь! Что-нибудь! Да, спасибо. О, это так напоминает мне наши старые Школы Мистерий, куда мы ходили когда-то. Иногда некоторые из нас так напьются, что потом скверно чувствуют себя на следующее утро, а иногда это просто непревзойденная красота и радость. Я скучаю по этому, но здесь мы делаем это снова.

Поэтому временами... есть много отрицающих из Нью Эйдж, и они говорят, что никто не тянет их за веревочки. И поэтому я прошу их... Я не мог делать этого с вами. Я пытался втянуть вас в это, и чтобы вы дали мне некоторые из этих бредовых ответов. Но, дорогая Шамбра, иногда есть ответ, который говорит: "Никто. Я создаю собственную реальность". Поэтому я говорю: "Неужели. Так у тебя есть определенные способности и таланты, откуда ты их взял?" И эти другие, которые не такие настоящие, говорят: "Ну, я создал их". Действительно? И вы помните, как создавали их? "Ну, нет, но я создал их". И знаете, есть такие, которые говорят: "Я являюсь творцом своей реальности". А я примерно так: "Да? И это то, что вы сотворили?" Это смешно. (смех) Очень часто я слышу эти очень эзотерические ответы, но они неприменимы к реальной жизни. Они не настоящие.

Волны сознания

Итак, я хочу обсудить здесь, в оставшиеся минуты, которые могут быть часами, я хочу обсудить, кто же дергает за ниточки, и я хочу ответить на собственный вопрос - вопрос, который так часто озадачивал многих из вас, - имеет ли человек свободную волю? Мы ответим на него сегодня. Вы оправдаете потраченные вами деньги. Имеет ли человек свободную волю?

ЭДИТ: У людей есть свобода выбора.
АДАМУС: Есть ли?
ГАРРЕТ: Выбор по очень дорогой цене. (смех)
АДАМУС: Я сейчас буду рисовать. Итак, я буду рисовать, и все это на уровне символов. Не воспринимайте это буквально, но это хороший способ, чтобы показать.

Ваш источник находится в путешествии. Ваше Я находится в путешествии. И в нашем последнем разговоре мы говорили о Теле Сознания, но Тело Сознания может иметь разные - я буду называть их так – форму волны или разный танец, которые они исполняют. Ваш дух имеет форму волны. Это красивые волны. Не принимайте это буквально, это на уровне символов. (Адамус рисует волны)

Изображение

Ваш дух находится в этом путешествии, и у него есть несколько собственных желаний. Эти желания можно очень легко обобщить. Ваш дух, ваше "Я" хочет познать самого себя - в ответ на вековой вопрос, который вы задали очень давно, - "Кто я есть?" Это выяснение. Он хочет познать себя, и он делает это через то, что я называю три Х («икс» – прим. пер.) – с рейтингом "три Х" – и это опыт, расширение и выражение (experience, expansion, expression – прим. пер.)

Это то, что хочет делать ваш дух, Божественное, как бы вы не захотели назвать его. Он находится там, танцуют, плавая. Он просто хочет познать себя, и он хочет получить опыт. Он не может познать себя без опыта, поэтому он проходит через опыт. И он хочет продолжить свое расширение. Это радость для духа - расширение. Движение назад не работает. Нейтральное или неподвижное состояние в конечном итоге вызовет взрыв. Принесет бум! Что-то должно двигать энергию. Поэтому он хочет расширения и он хочет выразить эту радость. Просто знать эту радость в себе и не выразить ее является незавершенным. Поэтому он хочет выразить себя – через пение, через музыку, через книги, через работу, через плохие отношения, через проблемы со здоровьем. Все это формы выражения себя, и это то, что волна вашего духа делает.

Изображение

У вас есть еще одна волна, которая называется - ну, давайте назовем ее человеком. Волна человека идет как-то вот так. (Адамус рисует другую волну напротив первой) Эта часть человека, которая в действительности сейчас воспринимает подавляющее большинство вашей осознанности, имеет полностью другой набор танцев и желаний. Она имеет много программ, потому что обычно она не видит духа, и она считает, что действует самостоятельно. Поэтому она становится очень обороняющейся, очень изолированной, и ей требуются такие вещи, как выживание. Это старое программирование Лемурии, выживание. Вы идете на Землю и остаетесь здесь – входите в биологию, потому что тогда вы сможете получить опыт, - и вы остаетесь здесь. Поэтому вы выживаете. Старое программирование.

Я надеюсь, что у нас будет возможность убрать это программирование к выживанию, потому что оно действительно является болью во всех отношениях. Вам не нужно выживать, вам нужно жить. Поэтому душа хочет выживания. Она хочет, до некоторой степени, комфорта и удовольствия.

Удовольствие исходит из старого программирования Атлантиды. Существует центр удовольствия, который был запрограммирован в каждом. Зачем? Чтобы вы могли заставить людей работать по-настоящему усердно и делать удивительные дела, когда за это в конце дня они получают небольшое вознаграждение - когда они получают немного секса, немного алкоголя, немного признания, что угодно, немного власти. Поэтому это комфорт и удовольствие - жаль, если вы не сможете прочитать это. (Адамус обращает внимание на свой почерк)

Изображение

ЛИНДА: Не очень хорошо, но приемлемо.

АДАМУС: Поверните это больше к Рой-Кэму. Комфорт и удовольствие также являются программированием, от которого я бы хотел, чтобы мы избавились, отпустили. Вам не нужно получать немного печенья в конце дня. Вы больше не являетесь лабораторными крысами, когда вам нужно получить леденец. Сахар с давних пор является удивительным открытием, и на самом деле сахар... Мне надо быть осторожным в том, что я говорю здесь. Ну, нет, не надо. Сахар, до известной степени, несет в себе энергию гипнотического наложения. Я не говорю, что сахар это плохо, но сахар приводит в действие что-то внутри вас - энергетически, не биологически, чтобы заставить вас думать, что у вас все хорошо. Детям дают сахар - почему? Чтобы заткнуть их. Для них это нехорошо. Это приводит их в бешеное энергетическое состояние. Но сахар является гипнотическим наркотиком. Вы можете записать это: "Адамус сказал, что сахар – это гипнотический наркотик".

Итак, человеку необходимо выживать, получать удовольствие, комфорт, а затем он попадает в другие энергии - контроль и власть. Он их любит. Он попадает в постройку своей индивидуальности. Это - негативная интерпретация эго. Итак, давайте говорить об индивидуальности. Старом программировании.

Так что эта волна человека постоянно пытается укрепить себя. Дух – волна Духа - пытается понять себя; человек пытается усилить свою защиту.

ЛИНДА: Тебе следует записать это.
АДАМУС: Ну, это все записывается на камеру.
ЛИНДА: Хорошо.
АДАМУС: Итак, человек постоянно вынужден укреплять свою индивидуальность, и это на самом деле не позволяет произойти истинному расширению или исследованию собственной индивидуальности. Он хочет держать в рамках и чрезмерно ограничивать индивидуальность.

Таким образом, у вас есть эти волны и некоторая прекрасная естественная вещь, которая обычно происходит. Дух танцует, волна человека танцует, и есть моменты, когда они естественным образом расходятся. Когда это происходит, это в действительности может быть прекрасным, потому что человек может пойти в глубины своего собственного изучения. Дух может пойти в большее расширение. Как правило, это прекрасная вещь. И тогда это разделение действует почти как приманка или магнит, и оно сводит их обратно ближе друг к другу.

А затем снова происходит раскрывание, когда человек углубляется в свой опыт, дух уходит дальше в свое празднование, и таким образом у вас есть это постоянное движение вперед и назад. Это...

ЛИНДА: Не мог бы ты сделать это под музыку?
АДАМУС: Это действительно... это действительно танец.
(Пауза, пока Адамус танцует с Линдой)
ШАМБРА (мужчина): Следи за пением. (громкий смех)
АДАМУС: Это действительно танец - вместе, отдельно, вместе, отдельно. И это также дыхание. Вы можете чувствовать эту волну, этот танец.

Здесь довольно жарко.

ЛИНДА: Калдре нужно попить.

АДАМУС: Откройте дверь, пожалуйста. Ммм. Энергия, которую мы создаем здесь... Итак, они совершают этот прекрасный танец вместе.

Наконец, что происходит... и вы уже, возможно, знаете ответ на это. Итак, здесь дух (Адамус рисует), и затем здесь человек, и в какой-то момент они соприкасаются. В какой-то момент они пересекаются. Мне придется увеличить это место. (он повторно рисует)

Они пересекаются. И после этого танец изменяется на такой, в котором есть это постоянное переплетение друг с другом, отсутствует разделение. И эта точка здесь (там, где они пересекаются) является критическим фактором. Она является эпицентром осознанности. Иными словами, вы отпустили старые танцы, старое прошлое. Все это становится историей, памятью, частью опыта. Теперь танец проходит вместе.

Начало процесса пробуждения находится здесь. (показывает точку на волне)

Изображение

Это то, откуда берет начало ваше пробуждение. Вы почувствовали импульс, который больше не собирался каким-то образом сводить вас вместе и снова отправлять по отдельности обратно; нет, вы почувствовали: "Ах, Боже мой, они сходятся вместе". Это было результатом многих вещей - травмы, депрессии, отсутствия страсти - все это создало импульс со стороны человека, который создал нисходящую спираль для своего сознания, что дало вам поддержку, чтобы пройти через эту точку. И ваш дух, который был волной, находящейся где-то далеко, сказал: "Я спускаюсь". (смех) "Я собираюсь сделать решительный шаг. Я уже больше не намерен быть здесь, в этих неземных эфирных уровнях, я иду на Землю. Я буду с тобой". И к этой прекрасной точке эпицентра – точке Я Есть - вы пришли вместе.

Я вернусь к этому, но я хочу обратить ваше внимание на что-то очень, очень интересное, потому что это Пасха. (шепчет Линде) Глубокий вдох.

Итак... (Адамус рисует)
ЛИНДА: О, мой Бог.
АДАМУС: Что это, Шамбра?
ШАМБРА: Рыба.
АДАМУС: Символ рыбы. А кто использует его?
ШАМБРА: Христиане.
АДАМУС: И какое у него обоснование?
ШАМБРА: Рыбак.

АДАМУС: У этого Иешуа была компания рыбаков. Абсолютно нет! (смех) Что за...! Кто вообще выбрал рыбу как свой символ?! Что Иешуа имел в виду под этим? Это наложение. Это танец, который продолжается, и продолжается, и продолжается. Речь не о рыбалке! Речь об интеграции. Речь о возвращении вместе в эту точку. (Адамус указывает на точку пересечения волн)

А-а-а! И Иешуа знал это. Иешуа объяснял то же самое. У него не было хорошей бумаги, он писал по грязи. Он объяснял в точности то же самое своим ученикам и некоторым другим, кто мог услышать, и Мария Магдалина стояла рядом с ним и объясняла еще более подробно то, что происходит в этом наиболее удивительном процессе. И он использовал этот символ, который кто-то превратил в рыбу, он использовал этот символ схождения, который я показал здесь. Схождение вместе - танец - который в конечном итоге сводит их обратно вместе. Это то, где вы находитесь. Это то, что сейчас происходит, и отсюда (из точки пересечения), идущие дальше вперед, эти волны уже не являются разъединенными. Это – Тело Сознания.

Вы оправдали потраченные деньги?

АУДИТОРИЯ: Да.

АДАМУС: О, да! О, да! Для вас, кто собирается посетить мое - наше - обсуждение психического дисбаланса, это станет неотъемлемой частью нашей дискуссии, потому что в психическом дисбалансе, Грег, вместо того, чтобы эти волны танцевали вместе, как здесь, они являются беспорядочными и неправильно функционирующими. (Адамус рисует беспорядочные, с острыми пиками волны)

Изображение

И когда волна человека, на которую влияют голоса аспектов массового сознания и чувство вины, когда волна человека начинает идти таким хаотическим образом - это хорошая вещь, - то тогда волна духа начинает идти так же (отдаляясь друг от друга), и довольно скоро они абсолютно теряют друг друга. Человек переходит в состояние психоза, психического расстройства, распада личности, множественных личностей и всех других оснований, по которым у вас появился психический дисбаланс. Это все фокусируется через голову, но это разрушение естественного ритма танца духа и человека.

Изображение

Итак, мы разберем это гораздо более подробно. Я буду больше говорить об этом, - я все упростил в этих схемах - но то, что происходит... Это - основные волны, или волны сознания. Хорошее название для этого разговора – Волны сознания.

Теперь… в реальности, когда мы действительно войдем в это, вы обнаружите, что у вас есть много аспектов. Эти аспекты также имеют свои собственные паттерны, и у вас их миллионы и миллиарды. Я представляю их пунктирной линией, потому что они не столь высказаны или выделяются - или не так?

Поэтому когда волна человека перестает быть сплошной линией и начинает входить в пунктирную линию, а волна аспекта идет от пунктирной линии, пытаясь взять верх, пытаясь доминировать, и превращается теперь в сплошную линию? (Адамус рисует) Теперь вы получили по-настоящему запутавшегося человека. Мы будем говорить о том, как войти и помочь вернуть их обратно в танец, в волны. И это очень просто. Это действительно просто.

Теперь. В действительности я нарисовал их как относительно линейные волны. Я и вправду хотел бы, чтобы вся эта стена и все эти стены были бы досками для письма. Разве это не будет невероятно, Сьюзи.? (смех)

В реальности эти волны не только не являются прямыми, как я показал здесь. Они фактически, опять же, с простым изображением... это Источник (Адамус рисует точку)... они на самом деле подобны расширяющейся спирали. (Он добавляет спираль вокруг точки) И если вы посмотрите внутрь этой спирали, то танцы продолжаются, но все это время Тело Сознания раскрывается - иногда очень запутанным, хаотичным и травматическим образом, иногда с иллюзией, что все идет к краху. И порой эта иллюзия очень реальна. Она действительно терпит крах. Не по-настоящему, но сознание закрывает дверь и это создает иллюзию, что расширение потерпело крах. Я думаю, вы знаете, о чем я говорю.

Изображение

В действительности даже эта спираль не является достаточно точной, потому что танец, если вы действительно смотрели на него, создает разновидность... (Адамус рисует большую спираль вокруг) Это похоже на большой круг, большой мяч, и этот мяч расширяется. Мяч есть осознанность, и она продолжает расширяться, продолжает раскрываться, пока вы не подойдете к точке Я Есть.

Изображение

Свободная воля?

Теперь. Там происходит и кое-что другое. Кое-что другое происходит в этой точке пересечения, о которой я говорил. Мяч или спираль не продолжают свой спиральный путь. Она не продолжают свое постоянное расширение, и мы будем говорить об этом на нашей следующей встрече. Но я хочу ответить на этот вопрос раньше - я вижу, мое время на исходе, - но я хочу ответить на этот вопрос для вас. Вы можете обдумать его, и вы не обязаны соглашаться с чем-либо из этого. Я просто предлагаю вопросы. Я просто предлагаю вопросы. Во всех наших обсуждениях, во всех наших частных беседах, я просто предлагаю вопросы.

А вопрос такой – имеет ли человек свободную волю? Я вернусь к некоторым предыдущим схемам. Вопрос такой – имеет ли человек свободную волю, или более ранний вопрос: "Кто дергает за ниточки?" Кто дергает за ниточки? Кто выбирает вашу биологическую семью? Не вы. Вы не родились. Как вы могли выбрать ее? Ваши навыки и таланты… - это была астрология? Это был Бог? Это была группа ангелов? Это были ваши духовные наставники? Это было ваше Высшее Я? Ваша сверхдуша? Было ли это простым роком и судьбой? Или это было действительно дерьмовое невезение? Кто дергает за ниточки? И это очень древний вопрос. И ответ - это зависит от обстоятельств. Тот, кто дергает за ниточки, определяется тем, где вы находитесь в вашем сознании.

У Духа есть своя собственная песня. Она плывет по реке, скользит по волнам. Это похоже на безразличие, потому что дух, ваше Божественное обретает опыт. Дух расширяется, и выражает себя, даже если выражение означает кричать и вопить. Это выражение. Проблема со здоровьем является одной из форм выражения. И дух идет вперед. Не то чтобы он игнорирует вас, но у него другие потребности. Его желания, страсти являются другими.

Изображение

Здесь (показывает на схему) вы имеете человека, который борется за выживание и свою индивидуальность. И да, вы хотите сказать: "Что ж, я создаю свою реальность." Ну, на самом деле это не соответствует действительности, потому что большая часть вашей реальности создается или подвергается влиянию этой волны (духа), других волн, о которых мы будем говорить на нашем семинаре психического здоровья, других волн, которые находятся здесь, на Божественном уровне, которые вы не осознаете. На самом деле по большей части вы совсем не создает ваш опыт. Совсем.

И отвечая на вопрос, имеют ли люди свободную волю? Нет, не имеют. Абсолютно не имеют. Если бы они имели ее, они были бы совершенно другими. Они находятся под влиянием чего-то. Их ниточки что-то тянет. Карма? Да, разумеется, если они верят в нее. Религия? Конечно. Все остальное, и их ниточки постоянно натянуты. Они решительно хотят думать, что они имеют свободную волю, и они ее требуют - "Я решил бросить свою работу, когда я захочу". Ну, этого не происходит. "Я решил жить там, где я захочу", но этого не происходит. Они живут неподалеку от места, где они выросли. Привет! По соседству с мамой и папой!

Поэтому, действительно, нет - у людей нет свободной воли. Они действительно не свободны. Надеюсь, что сделает вас немного сумасшедшими, потому что вы всегда полагали, что у вас есть свободная воля.

У вас есть Божественная воля. Тобиас сказал вам это годы назад, и это тот ченнелинг, который вы забыли. Вы не хотели слышать этого, правда. Он сказал: "Существует Божественная воля". Воля вашей духовной волны, духовного танца, фактически заменит волю человека (Адамус щелкает пальцами) вот так. Мгновенно. И он отвечает за многое из того, что произошло в вашей жизни. Ваш дух не причинил вам тех негативных переживаний, но есть то, что является гораздо более важным для вашего духа, Божественного, чем глупые человеческие выходки и отчаянные попытки контролировать, получать удовольствие, укреплять индивидуальность и выживать.

Не имеет значения! Дух собирается продолжать существовать, смерти нет. Иешуа доказал это на кресте. Смерти нет. Он не умер, чтобы искупить ваши грехи. Он не умер за вас и ваши грехи. Боже мой! Это эгоистично - думать, что Иешуа собрался умереть за вас. Иешуа пришел к точке - и то было коллективное сознание, поэтому это немного отличается, - но Иешуа пришел к точке, в которой сказал: "Я иду за рыбой. Я собираюсь пересечься. Мне все равно, буду я жить или умру. Я устал быть в моей тюрьме человека. Я устал не быть с собой. Я устал от этих двоих, всегда отделенных друг от друга. Я хочу вернуться к себе". Бум! Они пересеклись. О, я сказал крест? (смех, когда Адамус на пальцах показывает крест) Я сказал крест?! (Адамус использует слово сross, которое среди значений имеет пересекать, пересечение и крест – прим. пер.)

Они объединились. Небо, Земля, соединились воедино. Волна Божественного и волна человека - наконец-то, пересекающиеся.

Так что же, Иешуа умер на кресте? Нет, он ожил на кресте. Физическое тело ничего не значило. Он знал это в этой точке пересечения (Адамус рисует крест). Кстати, этот символ был подобран спустя сотни и сотни лет как форма гипноза, страдания - "Он умер за твои грехи". Это не так. Это не так. Никто не может умереть за ваши грехи. Но это изначально предполагалось как точка пересечения – пересечения, объединения - и это было позднее использовано для обозначения страдания, и боли, и чувства вины, и контроля.

Изображение

Так что, дорогие друзья, Иешуа проснулся на кресте, и в тот момент отпустил физическое тело, которое, кстати, 2000 лет назад было у вас таким, чтобы пройти это именно так. Сейчас вы не должны делать это таким образом. Он отпустил физическое тело, и он действительно пришел к жизни. И он жил в радости с Марией Магдалиной. У них были общие дети, хотя у него не было физического тела. Красивые дети... Да, вы можете иметь секс, даже если у вас нет тела. Совершенно верно. Иногда такой секс даже лучше. (смотрит на Линду) Не всегда. Не всегда. (громкий смех) Не всегда.

ЛИНДА: У тебя способности.

АДАМУС: Итак, дорогая Шамбра, сегодня мы рассмотрели много всего. Действительно, время. Давайте продолжим работать - не работать, давайте будем находиться в присутствии – с этими террористами, и мы рассмотрели сегодня большой материал. Большой материал. На нашей следующей встрече мы будем говорить больше на самом деле о том, что происходит в этой сфере, в этом росте, расширении себя, когда вы подошли к этой точке пересечения. Но в то же время повторно прослушайте или перечитайте этот Шоуд, потому что большая часть вас находилась вне расширенного ощущения, но теперь восстановите его на этом уровне, читая или слушая снова.

Как мы уже говорили, мы входим в опыт. Мы входим во что-то новое и необычное. Не всем это понравится, верите вы или нет. Не могу представить, почему, но не всем это понравится. Это не будет приемлемым для всех, кто находится на духовном пути, и это нормально. Это и не предполагается. Мы говорим о вещах, которые очень отличаются от некоторых старых убеждений, других убеждений. Это не делает их правильными или неправильными, но, как вы знаете, когда давно мы собрались вместе, мы сказали: "Мы собираемся изучить некоторую действительно новую территорию". Но чем больше мы исследуем новую территорию, тем больше мы находим, что она является простой базовой истиной, простым элементарным здравым смыслом.

Поэтому когда вы отсюда уходите в ваши жизни, помните, что вы не должны беспокоиться, вы не должны сомневаться. Все хорошо во всем творении.

И в силу сказанного Я есть что Я есть, Адамус в служении вам.

(Аплодисменты)

____________________________________________________________
Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом свободно предлагаются с августа 1999 года. Алый Круг представляет собой глобальную сеть людей-ангелов, называемых Шамбра, которые являются одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя.
Алый Круг проводит ежемесячные встречи в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет через Джеффри Хоппе последнюю информацию. Эти собрания Алого Круга являются открытыми, и все желающие могут присоединиться. Если вы читаете это и ощущаете истинность и соединенность, то вы действительно являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и наставником как для людей, так и ангелов. Разрешите семени Божественности внутри вас расцвести сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, поскольку у вас есть семья по всему миру и ангелы в ангельских сферах вокруг вас. Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию во всей ее полноте, включая эту сноску. Любое другое использование должна быть письменно одобрено Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо. См. раздел "Контакты" на сайте: https://www.crimsoncircle.com © Copyright 2010 Джеффри Хоппе, Golden, CO 80403 Материал размещен с сайта: https://www.crimsoncircle.com/Ченнелинги ... fault.aspx
IrRaMan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:37

Re: 2010/04/03 Шоуд 8 «Волны Сознания»

Сообщение IrRaMan »

Файл удален с сервиса.
я про видео на народе....может куда в другое место зальете,(идеально на торрент-трекер вообще) а? а то яндекс в шоке частенько....в любом случае спасибо огромное за прилепление видео да еще субтитры...молодцы вообще.
Ответить