10/02/2001 Урок 7 Творите Широкими Мазками

Август 2000 – Июль 2001 г.
Закрыто
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

10/02/2001 Урок 7 Творите Широкими Мазками

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серия Творец
Урок 7: «Творите Широкими Мазками»


Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Представлено Алому Кругу
10 февраля 2001 года
https://www.crimsoncircle.com/

Перевод на русский язык: Pretty Thing
_________________________________

Тобиас: И это так, дорогие друзья, дорогая Шамбра, что мы снова собрались здесь, в этом круге. Кажется, прошел всего лишь миг с тех пор, как мы расстались с вами, но мы знаем, что за это время вы пережили много замечательных опытов, а также несколько непростых, вызывающих опытов! Как хорошо чувствовать энергии людей, присутствующих сегодня в этой комнате (и читающих это). Как хорошо слушать вашу музыку, слушать историю вашего путешествия, выраженную в музыкальных вибрациях (Музыка Aryeh David ). Я, Тобиас, нежно храню эти моменты. Я с нетерпением жду те дни, когда семья, как сегодня, собирается вместе.

Итак, нескольких следующих минут мы будем работать с вами, чтобы настроить энергии. Те, кто на нашей стороне завесы приходят сейчас, чтобы помочь в этом, чтобы работать с каждым из вас индивидуально и в группе, чтобы объединить ваши человеческие энергии и ваши божественные энергии с нашими энергиями с той стороны завесы.

Дорогие друзья, дорогая Шамбра, я хорошо знаю каждого их вас! Я хорошо знаю каждого из вас по вашей энергии. Я хорошо знаю каждого из вас по работе, которую мы вместе выполнили в прошлом как семья. Это время должно быть знакомо каждому из вас. Это должно быть знакомой энергией для вас.

Сейчас, когда мы начинаем расширять наш круг, уделите немного времени, чтобы открыть ваши сердца, потому что здесь вы находитесь в безопасном пространстве. Откройте ваши сердца и позвольте любви, свету и сознанию Христа, которое находится внутри вас, наполнить этот круг, который мы создаем вместе. Дышите глубоко. Дышите глубоко и позвольте этим энергиям пропитать все ваше существо, всю вашу биологию и весь ваш дух. Дышите глубоко и знайте, что вы с семьей!

Те, кто приходит сейчас, чтобы настроить энергию, помогают ткать вибрации этого пространства. То время, которое мы проводим здесь вместе с вами, этот час или около того, может немного дольше, может меньше, (посмеиваясь) мы с вами находимся в новой энергии, в новом измерении, которое мы создаем вместе. Это энергия Новой Земли. Это новая духовная энергия. Она не исчезнет, когда вы покинете сегодня это место. Она становится частью вашего существа. Она останется встроенной в вас. Эта энергия обеспечивает нечто вроде энергетического шаблона, который старые энергии, которые вы продолжаете носить в себе, затем начнут копировать и имитировать.

Старые энергии внутри вас будут смотреть на новые энергии, которые вы помогли создать сегодня. Они будут смотреть на них и говорить: «Это в самом деле свет. Это в самом деле то, что мы начинаем копировать и имитировать на уровне суб-ДНК». Это очень интересный процесс — то как реагируют частицы энергии, которые находятся в глубочайших частях вас. Они, как и вы ищут надлежащую вибрацию, стараются создать истинный баланс. Это происходит внутри вас прямо сейчас.

Энергия, созданная в этом круге, доставлена в ваше существо. Она сохраняется там. Она не исчезает. Это время, это измерение и пространство, в котором мы находимся с вами вместе, является одним из самых целительных для вас. Это время, когда каждый из вас, сидящих здесь, а также те, кто читает или слушает эти энергии сквозь время и пространство, можете вернуться в баланс. Даже если вы читаете неделю или месяц спустя, это все та же энергия. Даже если вы не сидите сейчас в этой комнате, это все та же энергия. Для тех, кто читает или слушает это в более позднюю календарную дату, интересным и необычным образом вы тоже здесь с нами в той же степени, что и любой человек, который сидит в этой комнате в своем физическом воплощении.

Итак, нам нужно многое обсудить сегодня, и мы переходим к Седьмому Уроку Серии Творца. Мы знаем, что вы все выполнили много домашней работы. Очень интересные опыты вы приносите сейчас в свою жизнь! Ваша домашняя работа заключается не только в том, что происходит в вашем уме. Ваша домашняя работа — не только то, что происходит в тот момент, когда вы стоите за невысокой стенкой. Вы выполняете домашнее задание не только когда кладете проблему в Печь Благодати. Домашняя работа — это все те вещи, которые происходят сейчас в вашей жизни.

Задумайтесь на минуту о том опыте, который вы пережили три дня назад или две недели назад. Для некоторых из вас - вчера вечером. По крайней мере для одного из присутствующих здесь - во время вашей поездки сюда сегодня утром. Вот ваша домашняя работа. То, что вы творите. Все те вызовы, обстоятельства, опыты которые вы помещаете перед собой чтобы помочь себе на самом деле стать божественным человеком.

Во время наших встреч, бывают моменты, когда мы не можем сказать ни слова. Мы могли бы просто сидеть здесь с вами. Мы могли бы просто дать выход нашим эмоциям. Они бы могли выйти как слезы — слезы радости и счастья — но еще больше, слезы невероятного уважения. Вы слышали это прежде от нас и от других, но вы все еще не видите самих себя такими, какими мы видим вас! Вы все еще не видите того, кем вы являетесь и что вы делаете. Среди вас есть те, кто просыпается утром и чувствует себя малым, ничего не значащим и одиноким. Вы еще даже не начали понимать, что вы делаете и кто вы есть! Вы думаете, что мы преувеличиваем , когда сообщаем вам о вашей миссии в этом месте, под названием Земля. О, дорогие друзья, вас ожидает такой сюрприз! Надеюсь, что этот сюрприз придет к вам, когда вы по-прежнему будете здесь, на Земле, в физическом теле. Сюрприз знания о том, как вы могущественны на самом деле.

Мы рассказывали вам историю принца по имени Джек, которая является историей каждого из вас. То, как мы рассказываем эту историю не передает во всей полноте ее славу, величие, любовь и самопожертвование. Эта не та напыщенная история, которую вы слышали от меня, Тобиаса, или от других. Наши рассказы едва лишь задевают поверхность. Вот вы перед нами. Те, кто были принцами и принцессами королевства Всего Сущего [Аll That Is – дословно Все, Что Есть]. Вы выбрали покинуть королевство для чего-то невероятно почетного. И вот вы здесь, в этом крошечном месте, именуемом Землей. Вы думаете, что вы всего лишь люди, что вы проживете возможно восемьдесят или девяносто лет. Что чтобы выжить, вы должны бороться, изо всех сил стараясь поступать правильно. Вы не видите того, кто вы есть на самом деле!

Это часть предназначения Алого Совета — помочь пробудить это понимание внутри вас. Как было сказано ранее сегодня, вы не сможете сделать это через ум, вы можете получить это знание только через ваше сердце, а точнее, через то, что зовется единой чакрой - Христово (Кристальное) семя внутри вас. Побудьте некоторое время «без ума». Это замечательная вещь! (посмеиваясь) Есть препараты, которые могут помочь вам достичь этого, но, дорогие друзья, сами вы можете сделать это лучше!

Каждый раз, когда создается этот круг, каждый раз когда мы приходим, с нами приходя некоторые «званые гости» дня. Уделите немного времени, дорогие друзья, чтобы почувствовать энергию, которую принесли сегодня те, кто собрался во втором круге. На самом деле, вы, люди, сидите в первом кругу. Вокруг вас, окружая вас энергией и любовью, находятся те, кто с нашей стороны завесы приходит, чтобы наблюдать. О, они очарованы! Каждый раз, когда мы собираемся как сейчас, есть новая группа «званых гостей». Конечно же, для того, чтобы быть здесь они должны иметь приглашения по всей форме! (посмеиваясь)

Те, кто пришли сегодня, принесли с собой техническую энергию. Даже на нашей стороне есть определенные энергетические группы или семьи. Существует группа ангельских существ, чьей работой является наблюдать и замерять вибрации Земли и людей на Земле. Те, кто сидят сегодня во втором круге являются техниками. Они — Калдре (Джеффри Хоппе) это смешит — но да, они «небесные инженеры». Они здесь по особой причине. Во-первых, они пришли, чтобы насладиться вашей компанией, улыбнуться вам. Они те, кто смотрит на «датчики» и «счетчики» вашей работы и видит, как это влияет на все. Они собрались сегодня, потому что в последнее время они пришли в активность, измеряя вибрации Гайи и вибрации человечества. Сегодняшний вечер здесь является частью их исследования.

Они пришли сюда, потому что увидели группу, которая проходит интенсивный процесс трансформации, чтобы интегрировать свою божественность. Они пришли сюда сегодня, потому что ваши вибрации отличаются от вибраций большинства людей. Вы — те, кто посвятил себя служению. В течении многих, многих жизней вы изучали духовные аспекты как собственные, так и других людей. Вы провели много времени в ваших человеческих школах. А также в школах на нашей стороне завесы в промежутках между жизнями, изучая процесс вознесения. Вы те, кто не только изучает это, но и проживает день за днем!

Те, кто собрались сегодня здесь, измеряют, отслеживают и записывают ваши опыты. Они стоят за вашими спинами со своими приборами и, образно говоря, блокнотами. Они очень интересуются вами. Для того, кто только что мысленно задал вопрос: нет, они не вмешиваются. Они не используют зонды и не подталкивают. Они всегда сохраняют дистанцию. В последнее время они были заняты, и не только вами. Они были заняты всеми людьми и Землей. Существует, так сказать, скачок энергий, который они должны измерить.

Параметры меняются быстрее, чем когда-либо. Вибрации скачут вверх и вниз. Они не следуют старым шаблонам вовсе. И да, для того, кто мысленно задал вопрос, мы наблюдаем также и за вашим фондовым рынком, потому что это интересный индикатор определенных аспектов человеческой вибрации. Вибрационные изменения происходят быстрее, чем когда-либо прежде. Это похоже на импульс, набирающий силу. Это похоже на колесо, которое от толчка начинает вращаться сначала медленно, а затем все быстрее и быстрее. В то время, как вы смотрите на вращающееся колесо, формы внутри него начинают меняться. Временами, колесо, которое вращается по часовой стрелке, может создавать впечатление того, что оно крутится против часовой стрелки. Импульс меняется и восприятие форм не всегда таково, каким кажется.

Те, кто измеряют все это, отслеживают и записывают, в особенности заинтересованы тем, что исходит от так называемых Работников Света (то, как вы называете себя). Они видят здесь отклонение. Они видят новые пути проложенные вашими энергиями. Они усиленно наблюдают.

В результате первоначального импульса и того, как вы изменили свои вибрации, вы, конечно же, увидите перемены на Земле. Гайя будет подстраиваться. Вы увидите перемены внутри себя. Вы увидите определенные квантовые скачки ваших земных технологий. Но больше всего вы увидите квантовые скачки в вашем собственном просветлении на Земле. Вы живете во время великих перемен. Держитесь, потому что эта лихая скачка продлится еще какое-то время! (посмеиваясь)

Теперь, дорогие друзья, прежде чем мы продолжим, давайте произведем окончательное соединение энергии. Позвольте нам подойти к вам ближе. Позвольте нам прикоснуться к вам, обнять вас. Позвольте нам помолиться тем способом, которым мы делаем это. Разрешите нам попросить вас вспомнить, кто вы. Разрешите послать вам эту энергию воспоминания, чтобы вы могли вспомнить то, кто вы есть на самом деле!

Мы просим Калдре побыть в молчании некоторое время, и мы просим каждого из вас принять эту энергию, которую мы приводим сейчас.

(пауза)

Поистине сладостно быть здесь с каждым из вас! Мы видим это сияющее намерение, намерении служить. 8 дней назад по вашему времени мы сидели с небольшой группой Шамбры. Мы разговаривали и перед тем, как они начали задавать свои вопросы, мы сказали, что испытываем благоговение, сопровождая вас днем, и работая с вами ночью. Мы испытываем благоговение, потому что самый главный вопрос, задаваемый Шамброй не о том, как получить больше денег, не о здоровье и, конечно же, не о том, как стать могущественнее других людей. Вот что вы спрашиваете чаще всего: «Дорогой Дух, как я могу быть полезным? Дорогой Дух, как я могу помочь человечеству? Дорогой Дух, что я могу сделать для тебя?»

Понимаете ли вы о чем мы говорим? То, что в вашем сердце не эгоистично! Вы не просите чего-нибудь для себя. Вы спрашиваете как быть в служении Духу. Это поражает нас! Это поражает меня, Тобиаса, потому что я думаю, что если бы я был на вашем месте, я бы конечно просил больше денег! (Смех в зале) Я бы несомненно просил о несокрушимом здоровье! Я точно просил бы о чем-то не столь высоко вибрационном не столь полном любви, как, то, что я слышу в ваших просьбах! Вы говорите: «Дорогой Дух, как я могу служить Тебе сегодня? Дорогой Дух, что Ты хочешь, чтобы я сделал?» Когда человек приходит к этой точке, мы знаем, что он действительно является просветленным. Мы знаем, что он действительно на пути!

Дорогие друзья, мы говорим об этом вам, потому что в данной точке вашего пути вам не нужно беспокоиться о том, что вы можете упасть. Вам не нужно бояться, что вы потеряете почву под ногами и двинетесь вспять. Не беспокойтесь больше о падении назад на старые пути. Ваша вибрация любви и служения сильна.

Итак, сегодня мы продолжим рассказ о принце по имени Джек и о его путешествии, которое в конце концов привело его на Землю. Мы используем историю о Джеке, чтобы описать то, что случилось с вами, ибо вы принцы и принцессы королевства Первого Творения. Мы даем ее вам по частям, чтобы помочь вам усвоить ее и понять кто вы есть в действительности. В этой истории есть гораздо больше того, о чем мы будем говорить сегодня. Мы будем продолжать рассказывать ее еще какое-то время.

Мы предупреждаем, что наш рассказ может не очень понравиться некоторым людям. Они будут выражать удивление и недовольство и, возможно, некоторые такие же как вы работники света будут потрясать кулаками. Мы просим Калдре отступить в сторону, пока мы будем передавать эту информацию. Он знает, что последует и не очень-то рад тому, что мы собираемся открыть эту банку с червями! (Посмеиваясь)

Джек был принцем в королевстве sIAM (в названии королевства содержится I AM – Я Есть) Он был великим путешественником, великим исследователем и великим творцом. Ему быстро становилось скучно. Он пропутешествовал к краю королевства, откуда затем продолжил путь по воде. Джек наткнулся на Стену Огня, которая означала край всего известного творения. Это испугало его. Он попытался вернуться назад в королевство но не-энергия, вакуум и всасывающее свойство Стены Огня втащили его внутрь.

Время, проведенное внутри Стены Огня показался ему вечностью. Его существо было разрушено, разбито на великое множество кусочков. Часть из них вошли в некоторое подобие «кокона» и погрузились в долгий сон, чтобы пережить внутренний опыт. Джек всегда был внешне-ориентированным творцом и сущностью. Часть энергии Джека не вошла в этот внутренний кокон, эту внутренне-ориентированную энергию. Часть его продолжила странствие.

Но Джек не отправился прямо на Землю. Был переходный период. Это довольно трудно описать, но мы попытаемся передать это, работая в тесном сотрудничестве с Калдре. За Стеной Огня не было ничего — пустота, абсолютная темнота. Эта пустота впоследствии стала вашей физической вселенной. Когда Джек вошел в пустоту, там не было звезд, галактик. Не было никаких энергий. Просто ничто.

Энергетически Джек был не в своем теле света, какое было у него в королевстве, но все же он не был и в плотной физической форме. Его энергия вращалась быстрее, чем у людей на Земле, но значительно медленнее, чем когда он был в Первом Творении. Речь не идет о вибрации или коэффициенте любви. Джек не был плотным. Джек не был «светом». Он был чем-то средним. (посмеиваясь) Вы могли бы представить себе это состояние как газообразное.

Когда Джек (вы) выскочил из Стены Огня, он увидел свою противоположность. Он увидел свое зеркало. Он начал переживать опыты, сначала с самим собой, а затем с другими существами. Эти первые опыты породили энергию, которая изливаясь из него (вас), затем создавала структуры и формы энергии во вселенной, ранее бывшей пустотой. Джек (вы) пережил опыты, которые затем создали энергетические плетения, гобелены, основы, которые впоследствии стали вашими звездами, галактиками и солнечными системами. Это был очень интересный период времени для Джека (вас).

Благодаря своим опытам Джек начал приобретать новую идентичность. Он начал группироваться с другими существами с похожими энергиями, которые тоже прошли через Стену Огня. Он начал связываться с другими и формировать «энергетические» группы. Эти энергетические семейные группы странствовал и, в некотором смысле, осели в определенных частях вселенной. И, как вы знаете из ваших нынешних опытов, переживаемых с вашими семьями, у них начали происходить внутренние битвы. Джек и другие начали борьбу. Начались войны. Сформированные группы стали раздробленными и расколотыми.

Это было очень хаотичное время. Джек все еще учился подстраиваться к своим новым обстоятельствам после перехода через Стену Огня. Он никогда прежде не испытывал ничего подобного. Он старался вспомнить и понять, кем он был, но теперь он приобрел новые свойства, которые даже не мог ни с чем соотнести. Он начал испытывать странные ощущения и вибрации в своей собственной энергии. Там, где Джек был только светом, он начал приобретать густоту, тяжесть во всем существе — то, что позже станет телом.

Джеку это не нравилось. Ему не нравилось ощущение замедления своей энергии, падение от скорости мысли к скорости света и, затем к скорости электричества. Ему это совсем не нравилось. Он пытался избавится от этого, но не знал как. Он становился все более и более плотным. И пока это происходило с ним, ваша вселенная также становилась все более и более плотной. Планеты начали приобретать очертания, форму и массу.

О, дорогие друзья, Джеку — вам — все это не нравилось. Вы чувствовали себя так, как будто вы падаете, падаете и падаете. Ваша энергия и вибрации замедлились. Вы боролись с этим. Вы чувствовали, что настанет момент, и вы никогда больше не сможете снова вспомнить кто вы и откуда пришли. Вы отчаянно пытались удержать вибрации Королевства. Вы прокляли переход через Стену Огня!

Вы пребывали в хаосе. Были ужасные войны в вашей вселенной. Это было время, когда впервые начали появляться понятия убийства и смерти. Был гнев по отношению к себе и по отношению к другим. Были группы, которые бродили по непрерывно затвердевающей вселенной, стараясь захватить силу у других. Они думали, что если возьмут силу и энергию у другого существа, это повысит их вибрации и отправит их назад домой, в королевство.

Вы начали передвигаться группами. Некоторые большими группами, некоторые маленькими. Когда вы сделали это... когда вы, в некотором роде, взялись за руки и соединили ваши энергии, это образовало вокруг вас энергетический «корабль». Вы жили внутри него, путешествовали повсюду и переживали множество опытов. Это было интересно, потому что вы могли с легкостью путешествовать по энергетическим коридорам, разветвленная сеть которых существовала в вашей вселенной. Вы знали как попасть из одной части вселенной в другую, которая могла находится на расстоянии миллионов или даже миллиардов световых лет, если использовать вашу сегодняшнюю систему измерения. Перемещение могло занять у вас всего лишь миг. Вы были искусны в этом.

Все это время каждый из вас продолжал сопротивляться этому замедлению, сопротивляться этому затвердеванию, происходящему в вас самих и во всей вашей вселенной. Вы начали переживать странные опыты. Вы начали врезаться в вещи! Вы больше не проходили сквозь объекты. Энергия больше не проходила сквозь энергию. Вещи начали становиться такими плотными, такими замедленными, что вы действительно могли врезаться в звезды и планеты, метеориты и астероиды. Вы были удивлены и подавлены. Войны продолжались. Бои ужесточились. Это было не очень хорошее время. Существовали очаги (колонии) тех, кто пытался отыскать путь назад Домой, старался найти необходимую вибрацию, открывая энергии любви и света. Но по большей части вибрации стремительно понижались.

В какой-то момент, как мы уже говорили, все зашло в тупик. Ничего не могло двигаться дальше. Конфликты, бои между тем, что вы назвали бы светом и тьмой зашли в мертвую точку. Даже вселенная, какой вы ее знали, перестала расти. На этом этапе было принято решение, соглашение, договоренность прийти в это место, на Землю, раз и навсегда пройдя через последнюю завесу. Вы согласились пройти сквозь последний барьер, буквально приобрести очень плотную человеческую форму, поместить свою сущность в эту форму, которую вы знаете, как свое тело. Вы согласились жить, полностью потеряв память о том, кто вы, чтобы пройти через циклы жизни и смерти, и того, что вы называете кармой. Пройти еще раз полный круг, чтобы вспомнить, кем вы были прежде, до пересечения Стены Огня.

Вот почему вы здесь! Вот почему вы здесь уже сотни, сотни и сотни жизней. Вы прошли цикл жизней на Земле, выполняя соглашение пронести все через полный круг. Соглашение исцелить все прошлое, исцелить это время перехода через Стену Огня, исцелить это время творения из пустоты, создания вашей вселенной, какой вы ее знаете. Вы прошли все эти жизни, чтобы исцелить и заново совершить открытие.

Те, кто пришли сегодня вечером во второй круг снимают показания и отслеживают то, что вы делаете. Они здесь, потому что круг готов замкнуться. Вы на заключительных этапах путешествия, длительность во времени которого мы не смогли бы даже попробовать объяснить. Но круг готов замкнуться, благодаря той самой работе, которую вы сделали.

Для вас не должно быть сюрпризом, что в вашей повседневной жизни прямо сейчас все так сложно. Это касается не только вас! В этой жизни вы исцеляете не только себя. Вы уже исцелили сотни, сотни и сотни прошлых жизней. Большинство из них, дорогие друзья, исцелились и ушли. Гайя освободила их энергии, которые хранились в Земле. На самом деле, прямо сейчас вы исцеляете время, когда вы создавали из пустоты, время между Стеной Огня и приходом на Землю. Вы исцеляете то время, когда вы скакали из конца в конец вашей вселенной, переживая на опыте появление массы и материи. Это было время, когда вы могли свободно путешествовать сквозь время и пространство, но вам не нравилось то, что происходило. Это было великое время хаоса.

Теперь. Те, кого вы называете инопланетянами, дорогие друзья, это всего лишь аспекты вас из того самого прошлого, того времени, когда вы творили из пустоты. Мы говорили вам прежде, что когда вы смотрите вверх на ваши звезды, и вглядываетесь в вашу вселенную, там есть не так уж много всего. Да, именно это мы имеем ввиду. Вы смотрите на вашу физическую вселенную, в ее виде ограниченном в пространстве. И, конечно же, там существует не так уж много всего! Там есть энергии вас из прошлого, которые переходят и, иногда, частично накладываются на вашу нынешнюю жизнь на Земле.

Позвольте нам использовать аналогию. Мы будем использовать аналогию с домом, потому что она хороша. (посмеиваясь) Представьте, что вы стоите в гостиной и смотрите вокруг. Все, что вы видите — это гостиная, но в доме существуют и другие комнаты, которые вы не можете видеть, потому что находитесь в одном месте в этот момент времени. В других комнатах происходит активность, но вы ее не осознаете, потому что не можете увидеть или услышать. Ваша вселенная очень похожа на это. Есть много комнат. Много измерений. Когда вы смотрите в небо и звезды — в этой комнате есть не так уж много. Там действительно есть не так много с точки зрения жизни. Там много энергии, но с точки зрения форм жизни — не много. Есть комнаты, которые существуют бок о бок, измерение к измерению с вашей вселенной, которые вы не можете видеть и слышать. Некоторые из вас начинают чувствовать эти другие комнаты. Все они находятся под одной крышей, но являются отдельными комнатами.

Однажды, в какой-нибудь необычной энергетической ситуации, происходит перетекание или пересечение. Вы видите в одну из тех других комнат или существо из другой комнаты проходит в дверь и оказывается у вас. Когда такое происходит — это вы из прошлого! О, это будет выглядеть как инопланетянин и чувствоваться как инопланетянин, но дорогие друзья, - это вы из прошлого. Со всем тем огромным количеством работы, которую вы делаете по исцелению этого времени, в определенном смысле, вы существуете параллельно с ним. Вы сейчас здесь, но также вы исцеляете эту другую комнату в то же самое время. Поэтому возможны случаи пересечений и наложений. Существуют ли в вашей вселенной инопланетяне, которые мудрее, грандиознее и умнее вас? В действительности, друзья мои, нет! Есть аспекты вас из прошлого. Как они могут быть мудрее, умнее или могущественнее? Эти аспекты, являясь частью вашего прошлого, существуют в этот самый момент. Даже когда вы сидите здесь, часть вас, которая создавала в прошлом структуры из пустоты существует в это же самое время.

Мы не хотим сейчас отклоняться слишком далеко от нашей темы с концепциями об альтернативных реальностях или множественных измерениях. Мы просто хотим выделить тот факт, что это вы из прошлого, и они могут переходить сюда время от времени. Важно знать, дорогие друзья, что вы переживаете заключительный этап своей работы, вы замыкаете круг. Вы пережили травматическое время после перехода через Стену Огня. Не отказывайтесь от своей силы в пользу кого-то другого, любого существа, того, кого вы назвали бы инопланетянином.

Даже являясь аспектом вас из прошлого, он будет пытаться представить себя вам и другим как великое и умное существо. Они будут пытаться рассказать вам — и в этом есть немного правды — что они ваши родители, что они предоставили семенной материал для вас. Ну да, в самом деле, они — ваше прошлое! Но не дайте себя обмануть, что они великие существа, которые владеют ключами ко всему. Дорогие друзья, вибрацией слова инопланетянин является ложь (по-английски получается игра слов: alien — инопланетянин; lie — ложь). Не отдавайте свою силу другим. Вы так близки к завершению вашего круга. Это напряженное время, когда даже вы из прошлого вернетесь и попытаетесь обмануть вас, принизить вас и сказать вам, что они обладают мудростью. В каком-то смысле, несмотря на то, что вы стараетесь исцелить прошлое, оно попытается обмануть вас.

Я, Тобиас, хочу, чтобы вы помнили энергию, присутствующую здесь сейчас, энергию, которая говорит вам, что внутри вас есть и всегда были Семена Христа (Кристальные семена). Не следуйте ни за кем, кроме Бога внутри вас! Вам будет непросто в последующие дни, в то время как вы делаете замыкающее звено вашего круга. Вызовы будут сложными и именно поэтому мы вынесли эту тему на обсуждение сегодня. Говорим ли мы, что вы встретитесь с инопланетянами? В некотором смысле, да. Это может произойти не тогда, когда вы ведете машину в 1:00 ночи и подъезжаете к железнодорожному переезду (смех в зале). Это может прийти во сне. Это может случиться и скорее всего произойдет именно так, как старое воспоминание, проносящееся сквозь вас, как товарный поезд. Воспоминание, которое приносит страх, которое ранит вас, останавливает вас. Когда такое происходит, дорогие друзья, мы хотим, чтобы вы вернулись в энергию сегодняшнего дня, когда Дух, когда Иешуа и Алый Совет, и Тобиас сидели перед вами и сказали: «Дорогие, Вы пробуждающийся Бог. Нет никого перед вами и выше вас».

(Усмехаясь) Теперь будет много вопросов об инопланетянах! Мы готовы к обсуждению всех и каждого. Калдре, мы дадим тебе инструменты, чтобы ответить на них.

Теперь, мы сдвинем энергии и перейдем к Седьмому Уроку Серии Творец. Мы просим каждого из вас устроится поудобнее на ваших местах. Дорогие друзья, мы расскажем вам короткую историю, чтобы помочь вам лучше понять наш Седьмой Урок. Седьмой Урок прост, очень прост. Вы, может быть, даже станете бороться с тем, что он такой простой. Вы, может быть, пробуете сделать его несколько сложнее.
Урок Седьмой является первым из, как мы называем их, практических уроков по творению во вне. По большей части то, о чем мы говорили до сих пор, было основами для понимания и работой со старыми энергиями, которые нуждались в перебалансировании. Теперь, во второй части Серии, мы начинаем ряд шагов, направленных на активное творение. Это может показаться странным или необычным для некоторых из вас. Внутри вас, внутри всех людей существует укоренившийся страх перед вашей силой творца. Существует нежелание творить еще раз, потому что долгое время существовали и до сих пор остаются стыд и чувство вины, связанные с тем, что как вы чувствуете, вы совершили в прошлом.

Вы чувствуете в себе изначальный грех. Он состоит в том, что вы пересекли Стену Огня. Вы чувствуете, что зашли слишком далеко. Вы чувствуете, что, в процессе творения из пустоты, вы вели войны в энергиях хаоса. О, дорогие друзья, битвы, которые велись тогда, заставили бы фильм «Звездные войны» выглядеть детской игрой! Итак, когда мы говорим об использовании ваших истинных способностей к творению, некоторых из вас это может застать врасплох. Некоторые из вас будут сомневаться правильно ли все это и думать, что, возможно, еще не время.

(пауза)

Жила-была работник света по имени Анна. Чудесный работник света, как и каждый здесь, каждый, кто читает это. За последние 30 лет она посетила много духовных курсов. Она узнала о контроле над умом, что само по себе забавно. Она училась медитировать, следовать медитации как ритуалу, очищать свой ум. Но мы знаем, и вы знаете, ум так и не очистился. Она проводила 20 минут дважды в день, сидя в неудобной позе, потому что думала, что это то, что она должна делать. (смех в зале) Но, в каком-то смысле, это было очень хорошо для ее души и ее существа, потому что помогало ей на пути. Это помогло обеспечить структуру.

Наша дорогая работница света Анна посетила много курсов по разным техникам, на разные темы — как быть миролюбивым, как быть невозмутимым, как быть приятным, как быть похожим на Бога, как повиноваться Богу, как прятаться от Бога. (смех в зале) Эти курсы были как бы ступеньками на ее пути и помогли ей прийти в эту точку.

Но подспудно Анна все думала: «Если я учусь так много и так серьезно расту, как же так происходит, что я не могу повлиять на мое собственное существо, на мое пространство? Почему я не могу сфокусировать свое сознание и изменить направление потока воды, текущей из крана?» Она пробовала. И это не сработало. «Почему нельзя повлиять на огонь свечи усилием ума? Потому что я знаю и Дух знает, что когда он дрожит, это всего лишь ветер.»

Анна была расстроена, потому что продолжала сталкиваться с проблемами и опытами в своей жизни, которые она, казалось, совсем не контролирует. Она поступила правильно, просто выживая и продолжая духовно расти внутри. Понимаете, она не осознавала, что, вся ее работа и усилия, которые она прилагала, строили что-то внутри нее. Пробуждали что-то внутри нее. Но, да, она была разочарована тем, что это не приводит к изменению ее внешней реальности. Вещи снаружи не менялись. На то было много причин. Одной из причин являлось то, что время было не подходящим. Это не было уместно. Это была бы, как говорится, полная катастрофа. Время было не совсем подходящим.

Вы, все вы, ждали так долго. Мы понимаем это. Собственный баланс энергий Анны — помните, мы говорили о шариках: прозрачный, белый и черный — продолжал играть чудесную игру внутри нее. Было не время этой игре подходить к концу. Имел место также тот факт, что она продолжала отдавать свою силу другим. Она посещала курсы, читала книги и становилась последователем. А творец не может быть последователем! Это противоречащие друг другу понятия.

Но теперь, дорогие друзья, теперь - подходящее время. Как мы сказали, те, кто собрался сегодня во втором круге — это те, кто производят измерения и наблюдают. Им ужасно интересно, потому что время настало. Они знают, что первые из людей теперь начнут использовать свою способность творить. И эти люди — вы .

Анна была очень расстроена тем, что не может контролировать свои внешние обстоятельства, свое внешнее существо. В какой-то момент она, как сделали и многие из вас, отбросила в сторону все книги, все инструменты и сказала: «Больше никаких курсов. Они ничего не помогли, но стоили мне уйму денег!» (смех в зале) Дорогие друзья, это не очень точное понимание, потому что, как мы сказали, все это, все эти курсы, дисциплины и техники действительно были ступеньками для нее и помогли привести ее к объединению с семьей. Таким образом, благодаря этим курсам, она встретила других. Энергия собраний была ценной и в результате нее семья снова вместе.

Итак, Анна узнала об этом месте, которое называется ее Новый Дом. Она не понимала его, но внутри знала, что это место чувствуется хорошим. Оно чувствовалось уместным и, по крайней мере, там она переживала несколько минут тишины! (посмеиваясь) Так что она проводила время в своем Новом Доме, как мы сейчас просим делать и каждого из вас. Поместите себя в энергии вашего Нового Дома. Почувствуйте песню вашего Нового Дома. Если вы не можете ее услышать, просто почувствуйте. Если не получается почувствовать, просто знайте, что там есть вибрация, центральная, корневая вибрация вашего дома.

Анна, несколько расстроенная отсутствием возможности активно творить, творить целенаправленно и мощно, подошла к точке, где она должна была отпустить многие старые способы. Она подошла к точке, где она действительно была готова начать творить.

В своем Новом Доме, на полу в гостиной, Анна увидела большую кисть в ведре с чудесной светящейся краской,. Она знала, что ведро и кисть здесь не просто так, потому что сама она их туда не ставила. Их не было там, когда она последний раз была в своем доме. Но она чувствовала, что это правильно. Кисть была большая, очень большая, больше чем любая кисть, виденная ею раньше. Она посмотрела вокруг. Она огляделась в своем Новом Доме и спросила себя, что она должна сделать с этой кистью и краской. Но вместо того, чтобы беспокоиться, она просто спросила себя в прекрасной энергии своего нового дома: «Что я должна знать об этом ведре с красивой светящейся краской и этой большой кисти?» Изнутри нее пришел голос — не голос проводника (гида), не голос Тобиаса — и сказал просто взять кисть, окунуть в краску и сделать широкий мазок на любой из стен своего Нового Дома, которую она выберет. Когда Анна взяла кисть, окунула ее в светящуюся краску и сделала широкую полосу на стене своего Нового Дома, — она выучила Седьмой Урок.

Урок Седьмой: Творите Широкими Мазками (выражение In Broad Strokes в английском кроме дословного значения — «широкими мазками», имеет еще другое прочтение - «в общих чертах», так что слова Тобиаса можно понимать как буквально «Творите широкими мазками», так и «Творите в общих чертах») Творите широкими мазками. Простой, но глубокий урок. В последующие 30 дней вы получите свое первое настоящее понимание творения. Вы больше не будете жертвой, больше не будете просто реагирующим на то, что происходит в вашей жизни. Вы на самом деле будете творить. Мы просим вас сесть в вашем доме, почувствовать вибрацию вашего дома, и, когда будете готовы, возьмите эту большую кисть, обмакните ее в краску и сотворите широкий мазок. Только один, не больше. Затем положите кисть, сядьте на пол и смотрите, что будет происходить с широким мазком, который вы создали. Наблюдайте его. Он будет меняться. Он будет менять форму. Он найдет свой собственный баланс. Вы в своем Новом Доме, находитесь внутри энергии, которая содержит в себе божественный баланс. Ваше первое творение — ваш первый широкий мазок — найдет свой собственный божественный баланс.

Теперь. Что же вы творите? На нашей последней встрече мы говорили о четырех сферах человеческого опыта. Мы говорили о ресурсах, также известных как изобилие. Мы говорили о вашем здоровье, биологии. Мы говорили об отношениях. Мы говорили о собственной значимости. Выберите любую из этих четырех сфер. Удерживайте ее в своем сердце. Затем сотворите широким мазком, просто сотворите баланс в этой области. Вы создаете баланс. Нет необходимости иметь конкретную цель или намерение для Духа или для себя. Вы творите в божественном балансе. Но теперь вы творите широким мазком. Теперь вы творите активно.

Что все это значит? Что произойдет теперь? Сначала может прийти некоторый страх. Вы можете спрашивать себя, что же на самом деле вы создали, и что произойдет в результате вашего творения? Этот страх относится ко времени перед вашим приходом на Землю. Он связан со стыдом, который вы испытывали за то, что перешли через Стену Огня, за то, что покинули Королевство. Обратитесь к этому страху. Сядьте с ним в вашем Новом Доме. Поймите его и поговорите с ним. Этот страх может быть как вашим лучшим другом, так и злейшим врагом для вас, как для творца. Этот страх, если его оставить без присмотра, вернется к вам. Он вернется в виде инопланетянина. (смех в зале) Мы говорим это серьезно. Если вы позволите этому страху вырасти и обрести власть, он поведет вас с собой назад в места, где это страх был рожден.

Урок Седьмой: Творите широкими мазками. Не беспокойтесь о технических деталях. Этот зал сегодня полон механиками и инженерами, которые работают над деталями. Вам как Творцу нет нужды вникать в это сейчас. Творите широкими мазками. Вы будете склонны хотеть взять в руки тонкую кисть и указать Духу и вашему божественному Я как поступать. Не поддавайтесь этому соблазну. Сядьте перед этим прекрасным широким мазком, который вы сотворили. Просто позвольте ему прийти к его собственному божественному балансу. Это просто, дорогие друзья, но все же для вас это вызов.

Возьмем проблему взаимоотношений. Вам не нужно объяснять Духу или себе в чем состоит проблема. Вы не должны вдаваться в детали. Возьмите эту проблему. Держите ее в своем сердце. Сотворите широким мазком и знайте, дорогие друзья, что божественный баланс, ваша собственная божественность, позаботится об остальном.

Видите, что происходит? Вы учитесь доверять своей божественности и позволяете своей божественности работать. Вы уже пытались заниматься всеми деталями в прошлом! Вы были отделены от Королевства так долго и чувствуете, что должны заботиться о каждой мелочи. Пришло время доверять. Как только вы позволите своей божественности обеспечить надлежащий баланс, о, мои дорогие друзья, ваша жизнь станет намного легче! Вы будете художником, создающим прекрасные мазки. Забота о механике проявления будет происходить на других уровнях. И жизнь станет гораздо более радостной.

Почему стены? Почему краска? Прогуляйтесь снаружи вашего нового дома, после того как сделаете свой широкий мазок. Все во вне будут выглядеть по-другому. Вещи во вне будут выглядеть по-другому из-за работы, которую вы проделали внутри! Это просто будет выглядеть иначе. Вы начнете видеть за пределы того, что вы могли распознавать раньше. Вы начнете видеть как все по-настоящему собирается вместе. Вы будете способны, глядя на людей вокруг вас, по отношению к которым вы чувствовали себя виноватыми или жалели их, увидеть радость в их жизни. Вы изменили что-то внутри своим первым широким мазком кисти и то, что снаружи стало выглядеть иначе.

Вы не изменили ничью жизнь. Вы изменили только свою. Мы говорили вам это прежде — не кладите других в Печь. Не пытайтесь изменить их. Вам не нужно будет делать этого, потому что все будет выглядеть иначе, и вы обретете понимание, какого у вас никогда не было прежде.

Урок Седьмой: Творите широкими мазками. Дорогие друзья, не поддавайтесь желанию взять тонкие кисти, чтобы заняться деталями. Это будет сделано для вас. После того, как вы сотворите широкий мазок, сядьте на пол и полюбуйтесь произведением искусства, которое вы только что создали. Мы говорили вам раньше о Печи Благодати. Мы говорили с вами и провели вас через опыт помещения своих старых проблем в нее. Печь Благодати прекрасна для старых проблем. Но Печь Благодати также служит для обработки и балансирования новых вещей, которые вы создаете. Это как целостная энергетическая система вашего нового дома. Когда вы создаете широкий мазок, ваша Печь Благодати балансирует и обрабатывает энергии. Иными словами, позволяя Благодати обработать ваше новое творение, вы обеспечиваете божественный баланс. Это обеспечивает то, что ваше творение проявится уравновешенным самым уместным и любящим образом. Вам не нужно беспокоиться о том, создаете ли вы наиболее уместную или просветленную вещь. Ваша собственная божественность позаботится о балансе.

Существует врожденный страх в каждом из вас сотворить что-то неправильное. Он замораживал многих из вас до сегодняшнего дня. Вы не хотели творить, потому что не знали будет ли это правильно. Вы ждали, чтобы Дух сказал вам как творить и что творить, потому что вы не хотели быть неуместными еще раз. Печь Благодати, ваша собственная божественность и любовь Духа сделают так, что вы не сотворите ничего неуместного. С четырьмя шариками и балансом внутри вас, вы не сотворите плохого или темного. С любовью, которая есть внутри вас, вы не сотворите ничего неправильного.

Что же вы сотворите теперь? Это просто. Своим широким мазком вы создадите новый баланс отношений, баланс изобилия, баланс здоровья и собственной значимости. Когда вы делаете этот широкий мазок кисти, вы творите новый баланс. Не беспокойтесь о том, сколько денег означает этот баланс или как будет выглядеть ваш новый возлюбленный. Божественность позаботиться о балансе и принесет вам все, что надлежит. Когда вы меняете что-то внутри, меняется также ваш вибрационный уровень. Вы меняете свои энергетические шаблоны, так что, когда вы выходите за дверь вашего нового дома, меняется ваше восприятие вещей. Вы изменяете реальность, не воздействуя на другое человеческое существо. Это очень интересно. Вот почему мы сказали: «Не молитесь об изменении мира. Молитесь только о внутреннем пробуждении». Когда вы это сделаете, вы измените то, как выглядит ваша реальность. Мы будем обсуждать это позже, в наших последующих уроках.

Урок Седьмой очень прост, но это ваш первый урок активного творения: Творите Широкими Мазками. Выберите одну из четырех сфер, которые мы обсуждали. Конечно же, по мере нашего продвижения, последуют более подробные и интенсивные уроки, но сейчас поработатйте с этим какое-то время. Творите широкими мазками.

Теперь. Дорогие друзья, те, кто сидят сегодня здесь, во втором круге, кто наблюдают и измеряют энергию, улыбаются. Они чувствуют и видят вибрационный уровень, который раньше обнаруживали у очень небольшого числа других людей. Эта вибрация исходит от любви, сияющей внутри вас. Они улыбаются вашей чистоте, вашей любви и преданности. Это излучающийся свет.

Они будут делать еще много замеров для Шамбры и для Земли. Они говорят, что ожидают увидеть сдвиги на вашей Земле. Вы увидите сдвиги во власти. Вы увидите сдвиги в Гайе. И это будет усиливаться. Недавние землетрясения в Южной Америке и Индии — только начало. Их будет больше и это будет уместно. В дальнейшем мы обсудим как справляться с ситуациями такого рода .

Когда мы собираемся, как сегодня, это воистину время любви и воссоединения,. Мы любим это время, проведенное вместе. Мы любим наши встречи. Возьмите эту энергию. Возьмите эти ощущения, которые приходят, когда мы собираемся вместе. Держитесь этого внутри себя. Храните это внутри. Установите это как руководство, на которое могут равняться все другие энергии вашего существа. Дорогие друзья, есть множество существ по ту сторону завесы, которые работают для вас, работают с вами, заботятся о вас.

В действительности вы никогда, никогда не одиноки.

И это так...


________________________________
Источник
Закрыто