05/01/2013 - Серия Свобода Шоуд 4 "За пределы вашей мечты...

Октябрь 2012 - Август 2013
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

05/01/2013 - Серия Свобода Шоуд 4 "За пределы вашей мечты...

Сообщение shaumbra »

______________________________________

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Свобода

ШОУД 4: «За пределы вашей мечты (В свободу)» - АДАМУС
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу
5 января 2013 г.
https://www.crimsoncircle.com

Перевод: SaLexx & SafIra

______________________________________
Видео

  • Посмотреть

    phpBB [video]

    * Для улучшения качества видео при просмотре нужно выбрать разрешение 360p (кнопка с шестеренкой в окне видео во время воспроизведения)
  • Скачать
    - Видео без субтитров и субтитры к нему
    - Видео с вшитыми субтитрами

    Подробности:
    [spoiler]Первый вариант смотреть можно при помощи любого плеера, поддерживающего внешние субтитры. Единственное условие - файлы должны лежать в одной папке и иметь одинаковые названия (просто не переименовывайте их ). Достоинства такого способа: Оригинальное видео, без доработок и потери качества изображения; Поддержка многими плеерами возможности настройки отображения субтитров "под себя"; Масштаб субтитров не зависит от того, в каком масштабе вы смотрите видео

    Второй вариант - субтитры наложены на видеопоток (так называемый ХардСаб) Все достоинства, перечисленные в предыдущем пункте отсутствуют, зато без заморочек. При создании мы старались добиться наименьших потерь качества видео относительно оригинала

    В обоих случаях, для гарантии того, чтобы файлы воспроизводились на вашем компьютере корректно - необходимы хорошо настроенные кодеки, скачать и установить которые можно отсюда[/spoiler]
  • Оригинальное видео на официальном сайте Алого Круга
______________________________________
Текст


Я Есмь То, Что Я Есмь, более добрый, более мягкий, более сострадательный Адамус Сен-Жермен. (аплодисменты и одобрения; Адамус посмеивается) И чек по почте. (смех) И вы улыбаетесь сегодня, и вы имеете на это полное право. Мы в новой эпохе. Она другая. Определенно другая. В новой эпохе, которую ждали на протяжении эонов времени, веками, и вот мы здесь. Хм. И вот мы здесь.

Вы заметили, что происходило? Почувствовали, что происходило, пока музыка – эта ковбойская музыка – играла? (смех) Как насчет немного классической музыки? Чем не нравится?



Вы заметили и почувствовали, что происходило, пока играла музыка? Что происходило в комнате, где бы вы сейчас ни находились, где бы вы ни сидели или лежали? И это не было резким, слишком сильным сдвигом энергии. Он был плавный, легкий, но вполне реальный. Это не было чем-то, что должно было заставить вас подпрыгнуть в кресле. Это не было чем-то, что сотрясло ваше тело. Только плавное, легкое позволение энергии.

Привыкайте к этому. Привыкайте к этому. (аудитория отвечает “Оооо” и “Да!” и аплодирует) Ах. Ах, но есть некоторые малозаметные детали, о которых мы поговорим сегодня.

Новая эпоха

Добро пожаловать в новую эпоху. Ах! Я вот что скажу: Даже если нет ни малейшей правды в пророчествах Майя, ни малейшей правды в этом конце ментальной эпохи Атлантов, нет правды во втором пришествии Иисуса, во всём этом – существует достаточно чувства и сознания, чтобы сделать все это реальностью. Существует достаточно правдивых ... Э, я не хочу использовать слово «убеждение», Калдре. Нет, это не убеждение. Это истинная страсть и желание, которое у вас есть после перехода в новую эру. Это очень просто.

И на самом деле, да, пророчества Майя, все это остальное, смена пяти веков одновременно, все верно, но, что действительно повлияло – это вы, ваша страсть и желание. Страсть, наверное, выбраться из старого. Она была ко времени. Страсть проложить какие-то маршруты для вновь приходящих, а их много. Много тех, кто идет за вами, позади вас. Люди, у которых было много воплощений на Земле, и те, кого мы называем детьми Новой Энергии, Кристаллическими Детьми, как бы вы ни захотели их назвать, но те, кто приходят в первый раз. Итак, мы пересекли отметку, и вот мы здесь.

Для большинства людей – не вас, но большинства людей – 2013 год будет похож на 2012. Вы уже видите это. Когда они проснулись 1 января, они не ощутили ничего, кроме похмелья и угрызений совести. Ничего не изменилось. А у вас есть искра, это желание. Мы говорили об этом недавно на нашем собрании, нашей встрече «Конец всего» – хватит. Это настолько просто. Хватит. Никаких компромиссов.

О, компромиссы – они как разбавленное вино. Зачем они вам? (некоторые смеются) Компромиссы скомпрометировали вас, ослабили, поймали в чужие планы и желания. Я знаю, некоторые люди говорят: «Ну, нет, ты должен уметь идти на компромисс». Не с самим собой, не должен. Вовсе нет. Это не значит не уважать чужие ценности и мнения. Это не значит, что вы не понимаете, что кроме вас есть и другие существа на этой планете. Это просто означает, что вы не будете компрометировать свои ценности, свою страсть, свое желание. Ни в коем случае. Это забавно. (он пристально смотрит в камеру, как она следует за ним; видео оператор говорит: «Да, это так!») Хорошо.

Итак, вот мы новой эпохе. Давайте сделаем глубокий вдох. Вы это сделали. Мы это сделали. Жизнь хороша.

Так что давайте начнем. У меня сегодня три части, мы будем краткими.

ЛИНДА: Правда?! (смех и Адамус посмеивается)

АДАМУС: Да. На самом деле, это личная просьба Калдре.

ЛИНДА: Из-за того, что он фанат «Грин Бэй Пэкерс»?

АДАМУС: Да, у него есть нечто более важное, чем его душа. (смех) Ему надо посмотреть американский футбол. Так, хм. Поэтому мы начнем...

ЛИНДА: Какая у него команда?

АДАМУС: ... прямо сейчас. Мне на самом деле всё равно. (смех в зале)

ЛИНДА: О! Ты не дашь ему посмотреть?

АДАМУС: Его командой должен быть он сам. (Линда вздыхает) Но нет, он предоставляет это людям в смешной форме и шлемах. (смех в зале)

ЛИНДА: Ты это про «Грин Бэй Пэкерс»?

АДАМУС: Так ты их называешь?

ЛИНДА: «Грин Бэй Пэкерс».

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Сырные головы.

АДАМУС: Да. Давайте переходить к важным вещам. (некоторые смеются) Отвлечения оставим на потом.

Итак, давайте начнем. Давайте продолжим беседу с нашей последней встречи в Старой Энергии.

Кстати, это наша первая встреча в Новой Энергии. Удивительно! (аплодисменты аудитории) От этого волосы на руках поднимаются. Давайте продолжим нашу беседу. Нам понадобится тот, кто будет писать на доске. Доброволец.

ЛИНДА: Пока я напишу.

АДАМУС: Ты будешь и писать, и ходить?

ЛИНДА: Посмотрим. (Адамус усмехается)

Атрибуты 2013 года

АДАМУС: Мы будем говорить об атрибутах Мастера. Прежде чем мы это сделаем, на самом деле, давайте сначала поговорим об атрибутах 2013 года. Какие атрибуты 2013 года действительно важны для вас? Важные атрибуты. Каковы для вас будут ключевые слова для этого года? И, помните, что бы мы здесь ни написали – это может произойти.

ЛИНДА: Ооо.

АДАМУС: Это может произойти. Итак, какие ключевые слова для 2013 года? Линда возьмет микрофон. Я попрошу вас, вставайте, пожалуйста, когда вы вызываетесь. Ключевые слова для этого года.

МИШЕЛЬ: Всего одно?

АДАМУС: Слова, множественное число.

МИШЕЛЬ: Ладно. Деньги!

АДАМУС: Отлично. Мне это нравится. Хорошо.

МИШЕЛЬ: Да. (некоторые аплодисменты и несколько человек говорят: «Уух!»)

АДАМУС: Спасибо. И Линда забыла проверить мои карманы.

ЛИНДА: (задыхаясь) Вот дерьмо!

АДАМУС: Поэтому у нас есть деньги для тебя. Сто американских долларов.

МИШЕЛЬ: Спасибо! Спасибо!

АДАМУС: С места в карьер. (аплодисменты аудитории)

МИШЕЛЬ: Это поможет.

ЛИНДА: А могут все сказать деньги? (аудитория говорит: «Деньги!» и Адамус посмеивается)

АДАМУС: Можете себе представить тех, кто подключился в первый раз? (некоторые смеются) Они подумают, что это евангелистская встреча. Деньги. Отлично. Хорошо. Для тебя, и для других, кто их выбирает. Почему это важно для тебя в этом году?

МИШЕЛЬ: Я устала от чувства, что я не могу делать то, что я хочу.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Насколько ты устала?

МИШЕЛЬ: Очень устала.

АДАМУС: Правда, действительно устала?

МИШЕЛЬ: Задолбало. (смех в зале)

АДАМУС: Задолбало? (Адамус усмехается) Но ты заметила, как легко они пришли к тебе?

МИШЕЛЬ: Да, это было здорово.

АДАМУС: Ты должна была изменить себе за них?

МИШЕЛЬ: Нет.

АДАМУС: Просить или унижаться?

МИШЕЛЬ: Нет.

АДАМУС: Поделиться с другими?

МИШЕЛЬ: Могла бы.

АДАМУС: Или нет.

МИШЕЛЬ: Или нет.

АДАМУС: Да. Да. Потому что, понимаешь, так же легко, как ты создала 100 долларов для себя – и это не предел – они тоже могут это сделать. Никаких компромиссов. Не рви её на маленькие кусочки. Будет трудно потратить. Пит может создать их. Дюк может создать их. Вы можете создать их, вот так просто. Вот так просто. Без борьбы.

Я хочу чтобы ты знала, Линда пыталась проверить карманы Калдре, прежде чем мы начали. (смех) Но определенные силы не дали этому произойти, поэтому 100 долларов были доставлены тебе, видишь. (аплодисменты аудитории) Мораль сей басни такова, что за кулисами идет много работы. Тебе не нужно беспокоиться о ней. Тебе не нужно думать о ней. Ты не должна заморачиваться над тем, что Калдре и Линда спорили здесь перед входом, она хотела забрать деньги из карманов, а он сопротивлялся. Не имеет значения. Деньги, изобилие пришли к тебе. Пусть это и будет знаком этого года для всех вас. Они как с неба свалились. Ты же не пришла сюда, ожидая или требуя денег...

ЛИНДА: Откуда ты знала?

АДАМУС: ... молясь о деньгах. (смех в зале)

МИШЕЛЬ: Теперь буду! (больше смеха)

АДАМУС: Они просто пришли к тебе. И первое, что пришло как атрибут 2013 года, Новой Энергии – деньги – щёлк! – вот так. Пожалуйста, пожалуйста, не ставьте меня в неловкое положение в Клубе Вознесенных Мастеров в этом году. (Адамус усмехается) Пусть это приходит к вам так же легко весь год. Весь год. Так что, спасибо тебе. Спасибо. – И что ты намерена делать со своими деньгами? (кто-то говорит: «Гавайи») Гавайи?

МИШЕЛЬ: На самом деле – Вегас.

АДАМУС: Вегас. (Адамус усмехается)

МИШЕЛЬ: Мы всё равно уже собирались.

АДАМУС: Хорошо. Пусть они приходят к вам так же легко. Далее.

ШАМБРА 1 (женщина): Привет, Линда.

ЛИНДА: Привет.

ШАМБРА 1: Позволение.

АДАМУС: Позволение. Позволение чего?

ШАМБРА 1: Позволение себе раскрыться и получать ...

АДАМУС: Позволение мне раскрыться? Тебе не кажется, что я достаточно раскрыт? Ты хочешь, чтобы я действительно раскрылся?

ШАМБРА 1: И ты тоже. Все. Кто бы ни хотел раскрыться. (она хихикает)

АДАМУС: Позволение. Что ты будешь позволять? (она вздыхает) Я расскажу вам буквально через минуту.

ШАМБРА 1: Я буду позволять изобилие.

АДАМУС: Он шатается без дела. (Адамус ходит)

ШАМБРА 1: Я буду позволять исцеление. Я буду позволять...

АДАМУС: Э, давай заканчивать с макио.

ШАМБРА 1: Ну, это правда.

АДАМУС: Отчасти, правда.

ШАМБРА 1: Ты мне скажи.

АДАМУС: Ты знаешь, что ты действительно собираешься позволить?

ШАМБРА 1: Скажи мне.

АДАМУС: И ты будешь примером для всех. Сначала ты позволишь мне поцеловать тебя в губы. (Адамус целует ее в губы; аудитория реагирует «о-о-o!») Это был не твой муж, Линда. Это был я. (некоторые смеются) Во-вторых, ты позволишь себе любить себя. Оооо ... (аудитория говорит: «Ооооо»)

ЛИНДА: Ооо.

АДАМУС: ... таким божественным образом.

ШАМБРА 1: Я думала, что уже это сделала.

АДАМУС: Ты близка к тому, чтобы понять, что такое настоящая любовь. (смех, поскольку Адамус почти мурлычет) Безумная, сумасшедшая, не-ментальная, бескомпромиссная любовь к себе.

ШАМБРА 1: Аминь.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Спасибо. А затем – всё остальное, э… оно тут же проявится. Тут же проявится.

Это – год любви к себе. Никаких компромиссов, для любого из вас. Никаких исключений. Ничего, что помешает величайшей любви, которая только может быть. Это любовь к себе. Беззастенчивая, чувственная – чувственная не обязательно означает, сексуальная, но она может быть и такой – чувственная любовь. О! Без чувства вины, не сдерживаясь. Какая безумная любовь к себе. Ах! Я это вижу. Это в твоём будущем. (аудитория отвечает «Уоо!» и аплодирует) да. Хорошо.

ШАМБРА 1: Йи-ха.

АДАМУС: Спасибо.

ШАМБРА 1: Спасибо.

АДАМУС: Далее. Атрибуты этого года. Я думаю, что наш список атрибутов Мастера Новой Энергии – также и список атрибутов 2013 года. Удивительно. Да.

ШАМБРА 2 (женщина): Она меня заставила. (смех в зале)

АДАМУС: Ну, у вас есть кармическое соглашение с прошлой жизни, что вообще-то это должно было произойти в данный момент. (смех) Вы обе согласились на это. Ты не жертва. Говори.

ШАМБРА 2: Ладно. (больше смеха и Адамус посмеивается)

АДАМУС: И я сделаю паузу.

ШАМБРА 2: Один из атрибутов – это избавление от мелкого шрифта. Пойдёт?

АДАМУС: Избавление от мелкого шрифта. Мне это нравится.

ШАМБРА 2: Отлично.

АДАМУС: Давайте избавимся от мелкого шрифта.

ШАМБРА 2: Давайте избавимся от мелкого шрифта.

АДАМУС: Именно.

ШАМБРА 2: Давайте возьмемся за него, и будем жить и быть счастливыми.

АДАМУС: Хорошо. Безусловно. Хорошо. И как мы это сделаем? Я имею в виду, звучит красиво, но как мы это сделаем?

ШАМБРА 2: Красиво.

АДАМУС: Это такой большой слон.

ШАМБРА 2: Он.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 2: В комнате.

АДАМУС: В комнате, да, и его пучит. (смех в зале)

ШАМБРА 2: О, господи!

АДАМУС: Как мы это сделаем – просто наслаждаться жизнью?

ШАМБРА 2: Просто быть. Быть всем, каждую минуту, каждый день. Просто быть.

АДАМУС: Как ты это делаешь – просто быть?

ШАМБРА 2: Ну, обычно я плюхаюсь на диван и просто ...

АДАМУС: Хорошо, хорошо! (Адамус усмехается)

ШАМБРА 2: ... беру пульт и ...

АДАМУС: И пиво, и ...

ШАМБРА 2: Да. Это тоже срабатывает, правда? (они оба смеются)

АДАМУС: Как насчет того, чтобы дать себе позволение?

ШАМБРА 2: Безусловно.

АДАМУС: Теперь это кажется таким простым. Дать себе позволение действительно наслаждаться жизнью в этом году. Без ... абсолютно без старого хлама.

ШАМБРА 2: Правильно.

АДАМУС: Да, да.

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: Да!

ШАМБРА 2: Давайте это сделаем!

АДАМУС: Это и правда легко, и проблема, возникающая с этим – легко стать ментальным, и думать об этом, и начать составлять планы и программы. Нет, вы просто делаете это. Вы просто делаете это. Хорошо. Наслаждаться жизнью. Почему наслаждаться жизнью?

ШАМБРА 2: Она слишком короткая.

АДАМУС: Почему она слишком короткая? Хороший вопрос.

ШАМБРА 2: Я не знаю!

АДАМУС: Это хороший ... давайте просто остановимся на этом, на мгновение.

ШАМБРА 2: О, господи. (они оба смеются)

АДАМУС: Существует человеческий шаблон, человеческий стандарт, как правило, люди живут до 75, может быть до 80 лет. Почему? Ты хочешь остаться дольше?

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: Да. Как-то неуверенно. (кто-то кричит: «Да!») Боже, где страсть? Может быть, ты не хочешь. Может быть, ты хочешь 85 действительно хороших лет, или 100, или больше. Это беспокоит меня, потому что есть очень устоявшаяся штука в сознании, которая говорит: «Ты умрешь, когда тебе будет около 85 и если ты доживёшь до 100, ты будешь реально старым, морщинистым и уродливым на вид, поэтому, зачем так долго жить?»

Мы говорили раньше о наследственной биологии. Давайте – можно внести это в список? – давайте это осуществим в этом году, быть своим телом света. Забудьте о количестве лет. Забудьте о любой болезни, которая у вас сейчас есть, пожалуйста, и сделайте это простым. Сделайте это таким же простым, как 100 долларов, недавно пришедшие к ней. Ладно? Хорошо.
Старение, о, это другой вопрос. После того, как закончим с изобилием, будем работать над старением, или не-старением.

ЛИНДА: А мы можем это сделать сначала? (Адамус усмехается)

АДАМУС: Да, могли бы. Причина, по которой я не хочу этого делать, – что тогда вы скажете: «Но если я состарюсь, я буду по-настоящему бедным».

ЛИНДА: Ну вот.

АДАМУС: Давайте сделаем сначала изобилие; тогда вы захотите жить дольше.

ЛИНДА: Логично.

АДАМУС: Да, логично. Да. Я все еще могу думать, как человек. Да. Хорошо.

ШАМБРА 3 (женщина): Я согласна жить дольше и жить в изобилии.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 3: Для меня здесь речь идет о легкости и изяществе.

АДАМУС: Да. Легкость и изящество. Хорошо.

ШАМБРА 3: Легко и изящно.

АДАМУС: Хорошо.

ШАМБРА 3: Позволить изобилие, возраст, вознесение.

АДАМУС: Да. Мне бы хотелось, чтобы вы задумались – все вы – задумались над этим на мгновение. Легкость и изящество. Величайшая – возможно, вторая по величине – наверное, наиболее серьёзная помеха в этом – другие люди. В первую очередь – вы, но мы работаем над этим. А это другие люди, и я очень хочу, чтобы вы взглянули на то, что в вашей жизни, очень сострадательным взглядом. Сострадание к себе.

Я знаю, что, как правило, когда я говорю об этом, я хожу по тонкому льду – по замерзшей воде – но существует фактор отношений, который имеет огромное влияние на ваше просветление и ваше счастье. Огромное. Я утверждаю, что если бы вы сами по себе, вы бы довольно быстро научились любить себя. Вам бы почти пришлось это сделать, кстати. Если вы были сами по себе, не было бы этого давления со стороны взаимоотношений и людей, членов семьи и так далее, так что ваше просветление пришло бы очень, очень, очень быстро.

Я не говорю пойти и бросить эти отношения. (Адамус шепчет «Ну, может быть» и смеется немного) Я не рекомендую официально, но я прошу вас взглянуть. По большей части они кармические. Они завершены, по большей части. Это не означает, что вы должны отказаться от них. Это не означает, что вы должны обрубить их. Это просто означает изменить динамику отношений, чтобы это больше не была ваша мать из прошлой жизни, или мать из этой жизни; они больше – не кармическая линия, которая связывает вас. И это не значит, что вы должны прекратить посылать им открытки на Рождество, но спросите себя, как вышло, что вы никогда не получаете открытки от них. Это не значит, что вам нужно сбежать в какую-то общину и никогда их видеть, но изменить отношение. Это – щелк! – вот так легко. Правда. В тот момент, когда вы говорите «Намасте» – они одушевленные существа, Бог, Я Есмь, как и вы, но они больше не тот старый кармический хлам или голоса вашей матери в вашей голове или всё остальное. Вы оставляете всё это позади – это сделает просветление намного легче.

Я говорил это раньше, вызывая много споров на стороне, но 95% из того, что удерживает вас, на самом деле не ваше. Это приходит из отношений, снаружи, из массового сознания и всего остального, но это не ваше. Давайте сделаем этот год – годом без старых отношений. Я хочу, чтобы каждые отношения начались заново. Старых отношений больше нет.
Хорошо. Другие атрибуты?

Я должен поведать вам маленький секрет здесь. В то время как я говорю, пока в этом зале находится эта замечательная энергия – это так ощутимо, так реально, можно заметить, как она искрится. Я могу видеть это искрение в зале – Калдре просит меня, не мог бы я поторопиться, чтобы он успел посмотреть футбол. Вы можете в это поверить!? (некоторые смеются) Вот с чем мне приходится мириться! (смех) Линда, ты бы хотела быть сегодня посланником? Просто притворись, что ты – это я.

ЛИНДА, Я не смогла бы этого сделать. (Адамус усмехается) Я бы сделала тебя женоподобным.

АДАМУС: Ах!

ЛИНДА: Ах!

АДАМУС: Ах! Давайте продолжим. Другие атрибуты 2013 года. Атрибуты живущего Мастера. Да?

ЛОУРЕНС (мужчина): Да, поскольку это касается отпускания старых отношений, мы все обладаем отношениями с нашим обществом, воспитанным в системе верований. Я думаю, что сейчас подходящее время, чтобы действительно сделать официальное заявление о суверенитете, которое буквально может по-настоящему освободить вас от любого угнетения, любой тюрьмы, в которой может держать вас ваш разум.

АДАМУС: Хорошо.

ЛОУРЕНС: Я обнаружил некоторые вещи, которые являются просто благословением.

АДАМУС: Хорошо. Так чего бы ты хотел провозгласить?

ЛОУРЕНС: Мою суверенность.

АДАМУС: Хорошо. Как бы ты хотел её провозгласить?

ЛОУРЕНС: Пусть ...

ЛИНДА: Скажите ему про сто долларов.

ЛОУРЕНС: Пусть закон знает ...

ЛИНДА: Сто долларов. (смех в зале)

АДАМУС: Ты не помогаешь, Линда.

ЛОУРЕНС: Просто позволить ... каждый из нас двух человек. Мы – фантазия, которая была создана, и в рамках которой мы все живем, и мы также – свободное и суверенное имя, прописными и строчными буквами, как и ты.

АДАМУС: Да. Что происходит, когда кто-то – когда ты – провозглашаешь свою суверенность? И для тебя действительно это что-то значит. Это делается с чувством и страстью. Не ментальный лозунг, а когда это одно из: «Хватит быть рабом. Хватит» – для себя или окружающих. Когда вы действительно провозглашаете это, и оно усиливается этой страстью и состраданием.

ЛОУРЕНС: Можно парить орлом.

АДАМУС: Что еще?

ЛОУРЕНС: Буквально, нет никаких ограничений в твоей жизни. Ты можешь быть творцом.

АДАМУС: Да.

ЛОУРЕНС: Ты не должен быть подавлен законом, структурами, которые являются препятствиями для нашего творческого потенциала.

АДАМУС: Да. Что еще происходит?

ЛОУРЕНС: Радость и творчество, любовь к себе.

АДАМУС: Поэтому, исходя из всего этого ...

ЛОУРЕНС: Уходит страх.

АДАМУС: ... почему все этого не делают? По мне – так звучит просто. По мне – так звучит на самом деле просто. Почему все этого не делают? «Я провозглашаю свою суверенность. Я требую своей суверенности». Я просто произношу громкие слова, а кто-то говорит: «Я был создан суверенным и теперь возвращаюсь к суверенности». Это так просто. Так же просто. Почему они не делают этого?

ЛОУРЕНС: Потому что их не научили ... их учили в иллюзии, и потому, что ты – вымысел, созданный в Старой Энергии, и наша привязанность к этой Старой Энергии удерживает нашу связь с этой структурой. И сейчас настало время, когда мы можем буквально, я имею в виду на бумаге, направить в местный отдел ЗАГС – я не шучу – направить его в правительство, зарегистрировать как декларацию, объявляющую вашу суверенность. Больше не будет никакого человеческого закона, применимого к вам, кроме ...

АДАМУС: Я бы просто оставил это в виде: «Я Есмь суверенное существо» (смех) Но это хорошо. Я понимаю твою позицию.

ЛОУРЕНС: Во многих отношениях, так или иначе, но это официальное заявление, нотариально заверенное, зарегистрированное и признанное, что затем позволяет рассматривать его фактическое применение в соответствии с конституционными нормами, если хочешь, законом Божьим, что защищено и гарантировано тебе Конституцией и Биллем о Правах. Вот так просто ...

АДАМУС: Который, кстати, я помогал создавать. Я просто был вынужден подбросить его туда.

ЛОУРЕНС: Да, я знаю...

АДАМУС: Да, да.

ЛОУРЕНС: ... потому что это был грандиозный эксперимент в создании этой страны. И не случайно ...

АДАМУС: Интересный эксперимент, назовем его ...

ЛОУРЕНС: ... в большинстве стран сегодня есть Конституция по образцу этой страны, так что у всех есть равные возможности, чтобы заявить о своей суверенности и фактически вернуть её сюда, на Землю сейчас, в настоящем.

АДАМУС: Почему этого не делает больше людей?

ЛОУРЕНС: Из-за страха.

АДАМУС: Страха перед чем?

ЛОУРЕНС: Ну, во-первых, они не ... страх перед правоохранительными органами. Страх быть осмеянными. Понимаешь, самые счастливые в мире – это люди, у которых есть богатство.

АДАМУС: Почему кто-то будет высмеивать кого-то ещё за требование своей суверенности? Интересно. Если бы у нас были формы в следующем месяце (Адамус усмехается) – Линда? (Линда стонет) – формы суверенности, и люди заполнят и провозгласят свою суверенность, а кто-то будет высмеивать. Почему кто-то будет высмеивать это?

ЛОУРЕНС: Ну, потому что там существуют определенные другие энергии, которые будут проецироваться на СМИ, что провозглашение суверенитета ...

АДАМУС: Странно.

ЛОУРЕНС: ... – это терроризм. Буквально, потому что это бумажный терроризм. Это обозначат как бумажный терроризм, и тогда люди испугаются и скажут: «Ого, мы не хотим этого делать».

АДАМУС: О! У меня есть отличная идея. Давайте будем духовными террористами! (некоторые выкрики и аплодисменты) Ах, да. О, да!

ЛОУРЕНС: Собственно, мы ими и являемся. Мы, на самом деле, – новое тайное правительство.

АДАМУС: Да.

ЛОУРЕНС: Мы – новое тайное правительство, и мы об этом еще не знаем.

АДАМУС: Хотя не надо быть тайными. Да, давайте просто быть ...

ЛОУРЕНС: Но да, именно. Нет ...

АДАМУС: Правительство Я Есмь.

ЛОУРЕНС: Все хотят быть свободными.

АДАМУС: Царство Я Есмь. Да.

ЛОУРЕНС: Точно. Все хотят быть суверенными.

АДАМУС: Я имперский Мастер Королевства Я Есмь. Хорошо.

ЛОУРЕНС: Свободное владение.

АДАМУС: Мне это нравится. Мне нравится ... это очень ... (Линда предлагает ему шоколад) Муа?

ЛИНДА: Угу.

АДАМУС: Кофе ещё, пожалуйста. Со сливками.

ЛИНДА: Конечно. Без проблем. (некоторые смеются)

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Кто чей канал сегодня? (некоторые смеются) мне это нравится. Выходи на сцену. Это хорошо.

ЛИНДА: Без сливок?

АДАМУС: Со сливками, пожалуйста.

ЛИНДА: Ох, ладно. Поняла.

АДАМУС: Итак, садись. (некоторые хихикают, пока Лоуренс садится в кресло Линды) Извини, Линда.

ЛИНДА: Не проблема. Я исправилась.

АДАМУС: Это интересно. Провозглашая свою суверенность без страха, без какого-либо мелкого шрифта. Что бы ты хотел выпить? Там сзади есть вино.

ЛОУРЕНС: О, было бы замечательно.

АДАМУС: Бокал вина для моего друга. (некоторый смех в аудитории) Мне не нужно. Калдре потом будет предаваться пивному возлиянию.

ЛИНДА: (принесла ему кофе) – Не слишком много сливок для тебя? (некоторые смеются)

АДАМУС: Нет, нет. Нет. Кто я такой, чтобы придираться? (Адамус усмехается)

ЛОУРЕНС: Это интересно. Я был в Мауи ...

АДАМУС: Ты знал, что сегодня это произойдет?

ЛОУРЕНС: Не своим сознательным Я, но уверен, что мое ...

АДАМУС: Э, чушь собачья.

ЛОУРЕНС: ... подсознание.

АДАМУС: Да, да. Давайте прекращать делить все на сознательное и бессознательное, и ... хорошо. Выпей вина. (Сьюзи приносит ему вино) Еще кому-нибудь? У нас не так уж много, но мы могли бы поделиться. (смешки в аудитории)

ЛОУРЕНС: Нет, но я был в Maui ...

АДАМУС: За твою суверенность.

ЛОУРЕНС: Кто у нас вокалист? Кто-то певец, который пел песни китов?

АДАМУС: Андерс Холте.

ЛОУРЕНС: Да, я был с Андерсом во время зимнего солнцестояния, и первый ...

АДАМУС: Ты чем-то похож на Андерса.

ЛОУРЕНС: Первые люди, которых я там встретил, были ...

АДАМУС: Выпей.

ЛОУРЕНС: ... из Австралии и Новой Зеландии, и они оба делают то же самое, что я делаю здесь, ими оказались двое первых людей, которых я встретил. Третий человек, которого я встретил на самом деле видел меня здесь впервые в прошлом месяце, и он подошел и представился мне, и это просто было очень волшебно. Но вы все знаете, как это бывает. (Адамус жестикулирует ему пить) Я глотну немного. (некоторые смеются)

АДАМУС: Конечно, он, выздоравливающий алкоголик, и я просто начал что-то здесь, но ... (смех и Адамус посмеивается) Вот почему я пью кофе.
Итак, давайте это сделаем, и причина, почему я вызвал тебя на сцену – у меня есть много причин – но, давай, ты провозгласишь свою суверенность или потребуешь – мне нравится это, требование, – потому что сначала вы были независимыми. Абсолютно, просто независимыми.

Дух, которым вы также являетесь, сказал в великой любви – Дух, буквально, сказал это – и рассматривайте его как Бога Мать/Отца или мужского/женского рода – но Дух сказал: «Я люблю себя настолько, что я хочу творить себя снова, и снова, и снова. Я хочу зеркально отражать свои отражения , но каждое из этих отражений будет суверенно. Я не буду родителем для тех себя, что я создаю. Я не буду их контролировать, потому что в бесконечной любви, я дам себе, моим творениям себя полную свободу». И потом он так и сделал. Вы – Бог, влюбляющийся в себя каждое мгновение, каждый день. Даже в вашем плохом опыте или в том, что вы считаете плохим – это просто опыт. Это просто еще один способ осуществления того, что называют любовью.

Так что вы были созданы суверенными и простыми, и затем вы вышли без каких-либо ограничений, без каких-либо правил, потому что на самом деле нет нужды в правилах, без каких-либо привязанных поводков. Никаких поводков, чтобы втянуть вас обратно домой. Это и есть любовь.

Интересно, что Дух не знал этого, не понимал в тот момент, что это была любовь, но просто чувствовал это желание, эту страсть, и сказал: «Я создаю себя снова и снова», и вот вы здесь. И вот вы здесь, возвращаетесь к суверенности и простоте. Возвращаетесь к магии.

Это потребует немного работы. Мы должны избавиться от многих и многих жизней программирования и структур, очень глубоко скрытого гипноза, но каждый раз, когда вы смеетесь, каждый раз, когда вы улыбаетесь, – что-то немного отпускается. Каждый раз, когда мы собираемся, как сейчас – группой Богов, влюбляющихся в себя каждый день – отпускается еще немного. Не делается ничего, чтобы разрушить вашу биологию, потому что из любви к жизни и желания остаться здесь, мы – вы – позволяете всё это на том уровне, с которым биология может справиться, чтобы вы могли остаться в теле. Какое красивое творение. Каждый раз, когда вы смеетесь, каждый раз, когда вы улыбаетесь, вы еще немного возвращаетесь к суверенности.

Так давай это сделаем. Давай ... потребуй своей суверенности перед всеми этими Богами? Какая концепция.

ЛОУРЕНС: Требовать своей суверенности?

АДАМУС: Тебе, наверное, захочется встать. Тебе может понадобиться еще один бокал вина. (Адамус усмехается)

ЛОУРЕНС: Боже ...

АДАМУС: Вот оно. Вот он ключевой момент.

ЛОУРЕНС: Я ...

АДАМУС: Не позволяй мне перебивать. (смех в зале)

ЛОУРЕНС: Я знаю, кто я. Я Есмь То, Что Я Есмь. Я пришел из творения. Я -часть творения. Я равен вам и всем остальным. Мы все созданы равными. Мы не ...

АДАМУС: (шепчет) я лучше присяду. Это может занять некоторое время. (некоторые смеются)

ЛОУРЕНС: Мы не должны отдавать нашу силу тем, кто может иметь власть над вами. Это просто вопрос знания, кто скрывается за ширмой, понимания, что это – обычный человек, как и вы и я. Это не волшебник страны Оз ...

АДАМУС: Так, ладно. Давай остановимся. Это же довольно простая вещь. Что только что произошло? (кто-то говорит: «Голова», и несколько человек говорят «Макио») Голова, макио. На самом деле – откладывание на потом. Промедление. Очевидно, что трудно стоять здесь перед группой, пьяным и ... (смех)

ЛОУРЕНС: Это второй бокал вина.

АДАМУС: ... и провозглашать свою – или требовать – своей суверенности. Но это было интересно. Это может быть так просто, – возвращаясь к моей теме этого года; это может быть так просто, – но когда на сцене перед всеми вами, перед вашими аспектами, передо мной и моими уважаемыми коллегами. Когда им предоставляется возможность для ясности и простоты, что же делают люди? (кто-то говорит «Мутят») И не для того, чтобы прищучить тебя, но ... но ... (некоторые смеются)

ЛОУРЕНС: Понял.

АДАМУС: Давай сделаем это снова. Давай начнем сначала. Не мог бы ты перед этой группой равных и любящих существ, просто провозгласить свою суверенность?

ЛОУРЕНС: Я Есмь То, Что Я Есмь.

АДАМУС: А как насчет «Я провозглашаю свою суверенность?» (смех) «Я Есмь То, Что Я Есмь» – это хорошо, но множество людей не знают, что это означает. «Суверенность» – это проще.

ЛОУРЕНС: Я должен выкрикнуть «Свобода»?

АДАМУС: Я просто прошу произнести пару простых слов – «Я суверенен»

ЛОУРЕНС: Я суверенен.

АДАМУС: Хорошо! (аплодисменты аудитории)

ЛОУРЕНС: И немного медленно.

АДАМУС: Дело в том, чтобы сделать это простым. Сделать это легко. Спасибо, кстати. Спасибо. (они обнимаются) У нас больше нет денег, но ты можете забрать оставшееся вино.

ЛОУРЕНС: Ах, да, спасибо.

АДАМУС: Тебе оно может понадобиться. (громкий смех) Возьми его на встречу анонимных алкоголиков!

ЛИНДА: Мило. Мило.

АДАМУС: Итак, я хотел бы, чтобы еще кто-то один вышел. Просто провозгласить свою суверенность. Это так ... мы могли бы больше не встречаться в оставшуюся часть года. Это моя позиция – просто, ясно. (кто-то начинает говорить) Э, давайте делать это по очереди. Провозглашай свою суверенность.

ЛАРА: Я прврглр – провозглашаю ...

АДАМУС: О! (некоторые смеются)

ЛАРА: Я Есмь То, Что Я Есмь. Я провозглашаю свою суверенность.

АДАМУС: Хорошо. (некоторые аплодисменты), не смотри на меня, когда это говоришь. Не смотри на них, когда это говоришь. Закрой глаза и скажи это себе.

ЛАРА: (она закрывает глаза, потом резко их открывает) Я провозглашаю свою суверенность ...

АДАМУС: Ах, почему у тебя глаза открыты?

ЛАРА: Потому что у меня голова кружится. (она смеется)

АДАМУС: Как же ты спишь по ночам?

ЛАРА: Лежа.

АДАМУС: Да, не стоя. Сделай глубокий вдох. Теперь действительно есть давление. Сделай глубокий вдох. Дэйв тебя снимает.

ЛАРА: Я провозглашаю свою суверенность. (микрофон свистит)

АДАМУС: Что это за обратная связь? (некоторые смеются) Иди сюда.

МАРТИ («Mofo», также муж Лары): Ее аспекты.

АДАМУС: Иди-ка сюда.

АДАМУС: Именно, Mofo. Именно. Небольшие помехи. Почему это должно быть так трудно? Вы уловили суть? Вы видите, что здесь происходит?

Это очень легко. Изобилие – легко. Здоровье – легко. Любовь к себе – немного сложнее, но не настолько. Легкость быть живущим человеком. Довольно легко, но в то же время так сложно. Так, давайте начнем сначала. Я буду сидеть в аудитории, пить кофе. Ни на кого не проливая. Спасибо. Это только ты, потому что это вроде как в жизни. Только ты. Привет (тому, с кем он сел рядом).

ЛАРА: (очень четко) Я провозглашаю свою суверенность.

АДАМУС: Хорошо. (аплодисменты аудитории) Спасибо. Отлично. Спасибо. (он возвращается) Ах! Как ощущения?

ЛАРА: Фантастические.

АДАМУС: Есть ощущение реальности? (она кивает) Ммм. Ладно. Попробуй это еще и дома. Спасибо.

ЛАРА: Спасибо. (они обнимаются)

АДАМУС: Еще один. (шепчет) Кто угодно.

ЛИНДА: Да, конечно.

АДАМУС: Еще один.

ЛИНДА: Я хочу помоложе. (Адамус усмехается) Посмотрим. А, вот.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 4 (молодой человек): Я знал, что ты это сделаешь.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 4: (очень чисто) Я провозглашаю свою суверенность. (аплодисменты аудитории)

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

ШАМБРА 4: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. Смысл? Это не должно быть сложно. Не нужно много слов. Что бы вы ни делали в этом году, оставляйте это ясным и простым.
Послушайте иногда себя – какие-то летающие вокруг идеи, какая-то нерешительность. Прислушайтесь к себе, к своей духовной болтовне. Если вы сделаете это – вы смертельно наскучите себе. Серьезно, потому что там столько бессвязного бормотания. Хватит! Пришло время оставить это очень простым. «Я провозглашаю свою суверенность». Вот так. «Я позволяю свою суверенность. Я суверенен» Так просто.
Это так просто, это своего рода комплекс, потому что разум будет думать, что должно быть что-то ещё. Должно быть что-то, что вам нужно сделать. Нет.

Список Адамуса

Один из прочих атрибутов этого года ... вообще-то, я собираюсь составить свой список, потому что мы должны двигаться дальше. Будет игра. Я бы сказал, что ключевым словом в этом году будет энергия. Чистый лист, пожалуйста, это мои пункты. (смех и Адамус посмеивается)

~ Энергия

Энергия. Это что-то само собой разумеющееся. Энергии совсем другая, начиная с 21 декабря, потому что вы это выбрали. Энергия входит совсем по-другому. Она не хочет идти по старому пути, старыми тропинками. Она не хочет быть закрученной в разуме, быть отосланной на всякие обходные пути и отвлечения, растрачиваться впустую, по сути, пытаясь проходить через разум и проходить через тело, и более всего – проходить через время. (аудитория говорит : «Ммм») Хм, хм, хм. Хм. Философски -“Хм-м”. (некоторые смеются) В переводе означает: «О чем, черт возьми, он говорит?»

Так что энергия, безусловно, входит иначе. Она быстра. Она очень доступна, и она не хочет, – а на самом деле вы не хотите это принимать – всевозможные отступления и отвлечения. Она настолько чиста. «Я суверенен» – и всё. Вы больше никогда не задумываетесь об этом. Вы никогда не расстраиваетесь по этому поводу. Вы не пускаетесь в какую-то долгую полемику с собой на тему: «Что все это значит на самом деле?» Это просто есть. «Я суверенен».

~ Позволение

Далее вы позволяете – следующее слово, «позволение» – позволяете происходить изменениям в основных структурах вашей жизни. Это так просто. Ваша работа, ваша внешность. Позвольте изменение своей внешности. Позвольте изменение во всем, начиная с отношений, и особенно в том, как вещи проявляются. Уже без борьбы или стресса. Позволение в этом году делается очень просто, дайте энергиям войти – щелк – вот так быстро и действенно.

Поначалу будет некомфортно, потому что, особенно те из вас, кто немного постарше, вы ... (некоторые смеются) Пытаюсь быть вежливым. Я же сказал, что буду сострадательным в этом году. (смех) Я над этим работаю. Для тех из вас, кто уже привык к шаблонам – так будет лучше – вы по-прежнему привыкли к тому, как энергия входит и работает определенным образом. Вы очень расстроитесь, если будете продолжать пытаться к этому вернуться. Дэвид говорил это ранее: дверь к старому была закрыта, заварена и заложена, а потом она исчезла.

Есть склонность к тому, чтобы попытаться вернуться к старым способам действия, обработки информации и использования энергии, и будет очень неприятно, если вы попытаетесь использовать их, а вы попытаетесь, потому что это именно то, что вы знали в прошлом.

В тот момент, когда вы говорите, «Я суверенен. Я позволю сделать это по-другому», а потом действительно позволяете – это произойдет очень быстро. Удивительно быстро. Удивительно. Но помните наш очень наглядный пример простоты здесь, и склонность возвращаться к старым способам, пускаться в длительные рассуждения или просто замолкать, не в состоянии выдавить ни слова. Сделайте это простым. Таким простым. Вы хотите избавиться от чего-то в своей жизни? Сделайте это простым. Просто скажите: «Хватит». Необходимо только одно слово. Не пускаться в какие-то длительные рассуждения. Просто «Хватит», а затем двигаться дальше.

~ Изящество

Далее в списке, изящество. Я говорил ранее, изящество. Что такое изящество? Кто-нибудь. (люди говорят, «Легкость», «Простота») Да, изящество – это состояние ... я бы назвал это состоянием сознания без ментальных параметров. Оно позволяет течь. Изящество – это жизнь внутри себя, в настоящем моменте, ваше полное присутствие. Изящество приводит к таким вещам, как легкость и снижение напряжения в вашей жизни, уменьшение физической боли. Изящество – это состояние сознания, в котором вы действительно не беспокоитесь о том, что произойдет дальше, потому что изящество уже прекрасно это знает. И тут нет какой-то судьбы; оно просто значит, что где бы вы ни находились, что бы вы ни делали – это совершенно. Не благодаря каким-то богам или ангелам, или советам или чему-то еще. Только благодаря вам. Только благодаря вам. Итак, у нас есть «Позволение», «Изящество» и «Легкость». Легкость. Они все текут вместе. Они все на самом деле часть одной сути, и все они работают вместе.

~ Легкость

Легкость – такое важное слово для этого года и для вас, как Мастеров. Вы привыкли идти трудным путем. Хватит. Хватит. Речь идет о легкости, изяществе, позволении. Не потому, что какое-то другое существо там позаботится об этом или что-то в этом роде. Не из-за какого-то будущего присутствия вашего Я. Не разбавляйте это таким хламом. Это просто Я Есмь в изяществе, в легкости, суверенности. Это очень просто. Не разбавляйте это чем-либо еще.

Давайте глубоко это вдохнем.

Я бы сказал, что это год энергии, входящей изящно, легко, потому что вы это позволяете. Год окончательного понимания того, как работает энергия во взаимосвязи с сознанием.

Сознание – это, – можно сказать, – магнит, свет, и оно привлекает энергию. Но существовали своего рода одурманенные отношения между вами и энергией в прошлом. Целая драма, связанная с «Только впритык». Только впритык. И этому я бы тоже сказал хватит в этом году. Хватит этого. Хватит. (аудитория согласна)

Давайте, прямо сейчас, проведем простой опыт, личный опыт, с этим Позволением, Изяществом и Легкостью. Позволением, Изяществом и Легкостью. И если вы забыли терминологию – могу я позаимствовать тут ручку на минуту – если вы забыли, о чем мы говорим, это ВОЗРАСТ (Адамус собрал аббревиатуру AGE из слов «Allow» - «позволять», «Grace» - «изящество» и «Ease» - «легкость», которая переводится как «возраст» - прим. перев.), или, на самом деле, отсутствие ВОЗРАСТа. (Адамус обводит первые буквы Allow, Grace и Ease; кто-то говорит: «Ооооо») Ооооо! Какой он умный!

Мераб легкости и изящества

Я попрошу Брата Джона (Кудерку) включить на фоне немного музыки Андерса, пока мы позволяем легкость и изящество, как истинную суть этого года. Почему нет? У вас было много лет, много жизней в борьбе. В этом году и начиная с этого момента так быть не должно. Это так же легко, как позволить это.

Итак, немного музыки для фона…

(начинается музыка)

Это мераб, кстати, мераб легкости и изящества… начинается прямо сейчас.

(пауза)

Больше никакой борьбы…

(пауза)

Хватит блужданий в тумане. Просто хватит.

(пауза)

(музыка прерывается – технические трудности)

Упс (Адамус усмехается и смех). Разве это не было легко! (больше смеха)

Давайте сделаем глубокий вдох

Лишь легкость… и изящество.

(пауза)

Сделайте хороший глубокий вдох… и внесите легкость и изящество в свой жизненный опыт в этом году.

(пауза)

Хватит желаний или надежд. Только позволение.

(пауза)

Легкость и изящество в жизни. Почему нет? Почему нет? Нет ничего, что вы должны заслужить.

Сделайте глубокий вдох, в то время как вы позволяете этому быть вашим сознанием в этом году. Легкость и изящество.

(пауза)

Хватит сражений с самим собой… борьбы… неудовлетворенности. Только легкость и изящество.

Давайте вдохнем их поглубже.

Во время мераба это всего лишь… позволение. Сделайте глубокий вдох.

(пауза)

Хватит биться головой об стену… только легкость и изящество.

Больше не нужно пытаться постичь это… только легкость и изящество.

(пауза)

Хватит сражений с демонами… только легкость и изящество.

(пауза)

Не нужно больше надевать эти доспехи, когда вы просыпаетесь утром… только позволение легкости и изяществу войти в вашу жизнь.

(пауза)

Даже дыхание… Я вижу, некоторые из вас борются с дыханием. Это легкость. Ощутите ее на мгновение. Просто вдох, который сделан с легкостью, мягкостью.

(пауза)

Непринужденное дыхание. Не думайте о дыхании… и вдруг вы осознаете, что вам даже не нужно над ним работать. Это дыхание просто здесь для вас. Вам не нужно работать над дыханием.

Вы обнаружите, что на самом деле вам даже не нужно продвигать воздух через нос вниз, к вашим легким. Он просто делает это. Это изящество. Он просто делает это.

(музыка продолжается)

Должен признать, иногда у меня немного выступают слезы, когда я вижу, через что вы себя заставляете проходить. Ладно, больше чем немного. Так не должно быть. Хватит.

Я вижу, через что вы себя заставляете проходить – физически и психологически.

Я вижу огромные жертвы, но для чего?

Сильнейшая боль… но для чего?

Все это беспокойство… зачем? Чтобы выжить?

Оно того не стоит. Это не жизнь.

(пауза)

Каждый из вас обладает правом и способностью жить с легкостью, изяществом и наслаждением.

(пауза)

Да, было много слез… когда я видел, через что вы себя заставляете проходить.

Давайте сейчас это изменим. Это Новая Энергия и новая эра.

Это так просто… так же просто, как то, что вы видели здесь сегодня. Сто долларов приходят к вам, и намного больше. Это так легко. А если нет, вы должны остановиться, взглянуть на себя и спросить, зачем вы продолжаете это усложнять.

(пауза)

Это так же легко, как сказать несколько простых слов – «Я провозглашаю свою суверенность»

Вы обнаруживаете, что сбиты с толку… искажены… разрушены. Вы должны спросить себя: «Почему?». Возможно потому, что вы к этому привыкли.

Это просто повод сказать: «Хватит»

(пауза)

Вы создали хрустальный свод – хрустальный свод между мирами – разделяющий небеса и Землю, божественное и человеческое. Каким-то образом вы смирились с этим хрустальным сводом. Возможно, пришло время сказать: «Хватит». Возможно, пришло время растворить его, не пытаться пробить себе дорогу сквозь него, а сказать: «Хватит».

(пауза)

Вы допускаете, что существуют некие секреты, загадки, то, что неизвестно большинству людей. Вы допускаете, что немногие другие обладают ими, но ваше время еще не пришло.

Я прошу вас взглянуть на себя и сказать: «Почему?»

Прежде всего, не существует секретов, если только вы не выбираете, чтобы они были. Загадкой является то, почему вы поместили там этот кристальный свод? Вот это - настоящая загадка. Он искусственный, противоестественный. Его не должно там быть.

(пауза)

«Хватит». Это все, что вам нужно сделать – сказать себе «Хватит».

Будут некоторые вещи, которые попытаются затянуть вас обратно, потому что Старая Энергия и тот старый человеческий аспект, который у вас был до 21 декабря, - очень притягательны. Но они не имеют силы. Это не борьба воли или силы.

Притягательны, да.

Вот когда вы говорите «Хватит». Это легко.

Интересно, что мы начали наш первый Шоуд Новой Энергии с очень наглядной демонстрации того, как позволить всему легко прийти к вам, но также того, как, когда у вас есть возможность, вы все стремитесь всё ослабить, пойти на компромисс и всё запутать. Так не должно быть.

«Я суверенен». Это просто.

Давайте сделаем глубокий вдох, пока мы входим в это время огромных энергий – энергий Земли, космических энергий, духовных энергий – в этот год. Как бы то ни было – нет нехватки энергии.

Я повторю. Нет нехватки энергии.

Давайте в этом году делать все легко и изящно. О! Я чувствую, как поднимаются старые усилия и борьба.

Хватит.

(пауза)

Сделайте глубокий вдох.

Разве не забавно? Немного музыки и несколько слов – и готово.

Хороший глубокий вдох.

Легкость. Изящество. Позволение. Ключевые слова – и энергия – потому что они приносят энергию.

(музыка стихает)

Можно сказать, энергия как будто висит вокруг, в ожидании приказа или применения. С позволением, изяществом и легкостью она приходит.

Забавно то, что вам не нужно… ее не много. Энергии в действительности не много. Человеческий разум представляет ее, как нечто большое. Человеческий разум говорит: «Я не знаю, могу ли я справиться со всей этой энергией». Конечно, можете. Энергия в действительности довольно проста. Действительно проста. Человек говорит: «Энергия! Ошеломительно! Что если она сожжет меня?». Не сожжет. Это просто энергия. Энергия проста. Вплоть до настоящего момента она была так проста, что являлась одним из двух знаков или элементов. Вот и все. Изначальная простота. А затем они соединяются вместе и создают намного более грандиозные вещи. Но по своей сути – она очень проста.

Новая Энергия – даже еще проще. Это не два элемента, а один. И всё. Энергия никогда не сокрушит вас. Никогда не сокрушит вас.

Хорошо. Переключаем передачу. Давайте сделаем глубокий вдох. Мы быстро переключимся на другой вопрос. Это не должно быть сложно. Действительно легко.

Старые мечты

Итак, хорошо. Теперь мы поговорим о чем-то, что изменит здесь энергию. Мы поговорим о чем-то, что вызовет полемику, обсуждение, скептицизм, интриги, споры и тому подобное. Я преподнесу это здесь, а затем вы все можете отправляться на ваши форумы, или что вы еще делаете – ментальные споры, мастурбация – и обсудить это: «Что же на самом деле Адамус пытался сказать?». Но я заранее сильно упрощу вам задачу. В том, что я скажу, не очень много глубины. Не много. Вы могли бы написать книги. Вы можете спорить по этому поводу на ваших радио-шоу, или где-то еще. Это очень просто.

Прежде чем мы обратимся к этому, я скажу, что это личный выбор. Вот и все. Но он несет в себе большое доверие и жизнеспособность. Итак, теперь… мне нравится нагнетать обстановку. (небольшой смех)

У нас здесь есть проблема, а так же мы располагаем возможностью ее разрешить. У нас есть проблема… Ладно, не у нас – у вас. (Адамус смеется)

У вас есть старые мечты, по-настоящему вонючие, прогнившие старые мечты, и пришло время отпустить их. Если вы выберете. Если вы выберете. Спасибо, Рикки. Я буду рисовать небольшие комиксы на бумаге. Старые мечты.

Некоторые из вас несут эти мечты в течение многих-многих жизней. Недавно я говорил об этом с небольшой группой в Техасе, и у них был очень наглядный пример того, как мечта может разрушиться. И распадается не только сама мечта, но она также может разрушить человека, который ее создал, и окружающие мечты.

Так что же такое мечты? Я не говорю о ваших ночных… это другой тип мечты (ссылается на то, что в английском языке понятия «мечта» и «сон» обозначаются одним словом «dream» - прим. перев.). Я говорю о ваших стремлениях, ваших больших желаниях, ваших надеждах, ваших – как их назвала Джин – духовных морковках. Что-то, что вы держите там, к чему стремитесь, о чем мечтаете, и когда становится паршиво, вы думаете об этом, мечтаете об этом и хотите, чтобы это произошло, но не позволяете этому случиться. Я был деликатен, не правда ли? Да, хорошо. И не позволяете этому произойти. Я бы хотел, чтобы вы на мгновение вчувствовались в них.

Итак, интересная особенность этих духовных мечтаний, этих больших надежд… интересная особенность в том, что они были так засорены и так ослабли, что многие из вас забыли, что они из себя представляют. Это очень интересное явление в человеческой психике – вы можете иметь эти огромные устремления, которые поддерживают вас, а затем забыть, какими они были. Но каким-то образом вы сохраняете эту мечту, которая вас поддерживает, но забываете, что это, черт побери, было.

На более практическом уровне, у некоторых из вас были мечты создать духовный центр. Это так устарело (небольшой смех). Некоторые из вас мечтали открыть большую клинику, где вы бы лечили детей (делает вид, что тошнит). Правда, правда!

Нет, я имею в виду, что это вызывает у меня тошноту или другие неприятные телесные функции. Думаю, я уже сделал что-то подобное там (смех и Адамус усмехается). В самом деле?! В самом деле?! Нет, не о том, что я – не о том, что я сделал – но, в самом деле?! Руководить детской клиникой.

У некоторых из вас были мечты о том, чтобы пойти и, ох, вернуть драконов из подземелий. В самом деле?! Это звучит глупо, разве нет, когда я это говорю. Вы гадаете, о ком я рассказываю. Вам интересно, не укажу ли я на них в этой комнате.

У некоторых из вас были мечты написать идеальную книгу или серию книг, чтобы люди по всему миру читали их и внезапно пробуждались, благодаря той мудрости, которую вы вложили в книги (Адамус зажимает нос и гадко кашляет, аудитория смеется)

ЛИНДА: Что это было?

АДАМУС: Это Калдре. Знаешь, ему не стоит курить (Адамус смеется). У некоторых из вас были мечты быть настолько духовными, что вы как будто плаваете. Вы плывете, и вас окружает это свечение, и вы проплываете мимо горшков с цветами, и все они распускаются (смех). А потом еще больная собака на улице, и вы проплываете мимо нее, и собака вдруг поднимается и поправляется. И мертвая птичка, и птичка вдруг… (смех). Я серьезно. Я рад, что вы можете смеяться над собой.

Какие еще бывают мечты? Давайте будем серьезны, потому что мы будем… и я через мгновение объясню, почему эти мечты удерживали вас, и что мы с ними будем делать. И, кстати, здесь я огорчу некоторых из вас – ну, возможно, всех вас, не знаю – но пришло время нам обратиться к этим глубинным проблемам, поскольку мечты стали отвлечением, иллюзией, и буквально через мгновение я объясню, что произойдет с этими мечтами.

Итак, Линда с микрофоном, пожалуйста. Добровольцы – Тимоти – какой была одна твоя мечта? (смех). Тимоти, ты мечтатель, не стесняйся поделиться. Здесь безопасно. Никто не будет над тобой издеваться… (небольшой смех)

ЛИНДА: За исключением Адамуса.

АДАМУС: …в лицо (Адамус усмехается). Мы хотим услышать что-то настоящее. Мы доберемся до этого. Тимоти, твои мечты. Знаю, у тебя что-то есть.

ТИМОТИ: Немного.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Ты должен держать микрофон напротив рта.

ТИМОТИ: Я знаю (смеется)

АДАМУС: А еще ты должен встать.

ЛИНДА: И ты должен встать.

АДАМУС: Да.

ТИМОТИ: О, еще и это.

АДАМУС: Да. О, да.

ЛИНДА: Нет, ты можешь. Правда, я знаю, что ты можешь.

АДАМУС: Да. Мечты.

ЛИНДА: Вот так.

АДАМУС: Ты мечтатель, и это не плохое слово, но я сделаю его плохим. Ты фантазер, да?

ТИМОТИ: Да.

АДАМУС: И у тебя их много. Они удерживают тебя. В действительности они работают против тебя.

ТИМОТИ: Точно.

АДАМУС: Какими они были? Какие они? (Адамус усмехается, Тимоти молчит)

ЛИНДА: Тимоти! Соберись.

АДАМУС: Мечта…

ТИМОТИ: Я работаю над этим.

АДАМУС: Ты можешь закрыть глаза и притвориться, что здесь никого нет.

ТИМОТИ: Угу.

АДАМУС: Давай.

ТИМОТИ: Большинство из них – это страна грез, куда я сбегал от того, где я нахожусь.

АДАМУС: Да, но какими они были? О чем ты мечтал? Большая мечта этой жизни, какой она будет?

(Тимоти молчит)

Выкладывай.

ТИМОТИ: Работа над новыми направлениями в энергии. Это был одна из них.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Какого рода энергии?

ТИМОТИ: Преобразование энергии.

АДАМУС: Преобразование чего?

ТИМОТИ: Радиоактивность. У нас также были фотобиотики. (фотобиотик – биологический организм, способный жить только при свете - прим. перев.)

АДАМУС: И какие у тебя в этом есть продвижения?

ТИМОТИ: Никаких.

АДАМУС: Ах-ха-ха! Интересно. Хорошо. И я не придираюсь… да, я придираюсь. Давайте называть вещи своими именами.

ТИМОТИ: Да.

АДАМУС: Я сосредоточен на тебе. Я помогаю тебе, Тимоти.

ТИМОТИ: Я знаю (оба смеются)

АДАМУС: Ладно, что еще? У тебя есть еще одна. Давай, я знаю, что она была.

ТИМОТИ: Разные мечты о космических кораблях.

АДАМУС: Да, что насчет них?

ТИМОТИ: Любой способ убраться с планеты.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Спасибо. И сколько прилетело тебя навестить?

ТИМОТИ: Ноль.

АДАМУС: Хорошо.

Тимоти, эти мечты, на самом деле, работали против тебя, и они задерживали много энергии в твоей жизни. И когда ты удивляешься, почему ничего не выходит, когда ты удивляешься, почему это так сложно, ты можешь взглянуть на эти мечты. Они похожи на искусственные облака где-то там. Они похожи на, скажем, духовную морковку Джин. Они как огромное отвлечение от реальности. От реальности. Теперь, не думай о реальности как о то, что просто находится где-то там, но думай как о том, что ты создаешь.

Я иду со всеми вами, ступая здесь на священную землю, и мне это нравится, и так было всегда, потому что у всех вас были мечты. И первое, что приходит на ум – что если мы возьмем ластик и сотрем космические корабли, потому что они – не то, что ты думаешь. И мы сотрем идею большого хрустального дворца, сотрем ее. Мы сотрем «Я создам Новую Энергию», и вы начинаете «Что?! Что?! Адамус, разве у нас не должно быть этих стремлений? Разве у нас не должно быть всего этого? Ты что, хочешь, чтобы мы просто были ничтожными?». Нет. Я хочу вытащить их из страны грез, из ниоткуда, и поместить их прямо сюда. В этом-то и проблема.

Это было большой удобной подушкой – поместить эту сказочную мечту где-то там (он рисует что-то вроде облака), где-то еще, в измерение Х, и – э, никаких палочек, просто человечек из теста (рисует фигуру человечка) – и идти по жизни, имея мечту где-то там, отделенную чем-то похожим на хрустальный свод, но держать ее там. Это немного ложная цель. Так вы никогда не встретитесь с реальностью. Интересно.

Что если, Тимоти, что если мы растворим эти мечты? Что если мы начнем создавать реальность, и она будет лучше, чем кучка космических кораблей, или более значительной, чем твои энергетические идеи? Даже они ограничены. Это просто мечты. Это размышления. Что если мы начнем воплощать их в жизнь, с легкостью, изяществом и простотой, и просто начнем делать это, вместо того, чтобы только мечтать? (кто-то говорит «Хм») Хм. Немного пугает, действительно.

Почему? Существует небольшое беспокойство о качестве исполнения – джентльмены, вы знаете, кого я имею в виду (небольшой смех) – для тех, кто пытался что-то изобрести, и это не сработало. Дамы смеются. Что вы поду-… Я поговорю позже с твоим мужем (больше смеха)

Есть такая всеобщая штука «Давайте оставим их там, в состоянии мечтаний, потому что тогда нам не придется претворять их в жизнь». Что если мы привнесем их сюда? Что если мы на самом деле создадим все здесь и освободимся от этого мечтательного-мечтательного состояния? С этим связано много беспокойства. Что если это не сработает? Что если вы все испортите? Что если это еще один провал в длинной их череде? Я ни на кого не смотрю, когда говорю это. Что если все это макио?

Вопрос, который я задам всем и каждому из вас прямо сейчас – не стоит ли всё равно попытаться? Разве не стоит растворить сказочную страну грез и по-настоящему начать творить здесь? Разве оно не стоит возможной неудачи, того, что все это окажется макио, того, что всё это не реально? Разве не стоит прорваться или растворить этот хрустальный свод раз и навсегда? Это важный шаг, но это маленький шаг.

Это важный шаг, потому что вы призовете сами себя. Важный шаг. Вы скажете «Хм – теперь действительно время пришло. Теперь наступило время исполнения, время творения, время энергии», и это большой глоток, потому что чуть ли не проще держать их где-то там, в стране «нигде», и отправляться туда только в плохие дни. «Я подумаю о своих сказочных мечтах. Я представлю что-нибудь, что случится – спасение мира, может быть, всех дельфинов. О! Это моя мечта. И если бы мне дали немного денег на нее, я бы это сделал». Нет, потому что, понимаете, вы не создаете там денег, поскольку на самом деле не хотите, чтобы мечта становилась реальностью, в некотором отношении. Вы не хотите, чтобы она была здесь. Вы держите ее где-то там.

Итак, можно сказать, что в далеких измерениях, где-то в Околоземных сферах болтаются хреновые мечты в больших количествах. Давайте называть их тем, чем они и являются – дерьмовые мечты (некоторые смеются). Тупые мечты. Возможно, они не были тупыми поначалу, но они стали такими сейчас. Хорошо – Калдре возражает такой прямолинейности – мечты Старой Энергии. Вот так. Они были выдуманы в Старой Энергии. Они были придуманы в Старой Энергии, и теперь они неприменимы, поскольку ничто из этого не применяется.

Еще одна мечта. Линда, с микрофоном, пожалуйста. Еще одна мечта.

И давайте прервемся на мгновение. Давайте сделаем глубокий вдох.

Я сокрушаю мечты. Чертовски верно. Вы меня наняли. Вы платите мне хорошие деньги… на самом деле вы вообще мне не платите. На самом деле вы меня не нанимали (смех). Я просто появился (больше смеха). Выгнал Тобиаса. Сказал – ага, что он реинкарнировался. Вот и все (смех).

ЛИНДА: Это переводится. Будь уверен. Это шутка, ха, ха, ха. Предполагалось, что это смешно?

АДАМУС: Тебе решать.

ЛИНДА: Нет! Это не смешно!

АДАМУС: Тебе решать.

И вот я добираюсь до сути, в действительности… это может наводить тоску. Это может по-настоящему наводить тоску. Мечты. Какие у вас мечты? Линда, какая у тебя мечта? Линда – Линде, Линда – Линда из Исы приносит микрофон Линде Прекрасной (Линда Х).

Твоя мечта, Линда. Твоя мечта. Знаешь ли ты, какая у тебя мечта?

ЛИНДА Х: Нет!

АДАМУС: Правда.

ЛИНДА Х: Я…

АДАМУС: Микрофон к губам, пожалуйста.

ЛИНДА Х: О, ладно.

АДАМУС: Да, и будь добра – да. Хорошо. Продолжай.

ЛИНДА Х: Хорошо.

АДАМУС: Ты не знаешь, какая у тебя мечта?

ЛИНДА Х: Ну, у меня их было много.

АДАМУС: Да!

ЛИНДА Х: Одна – о том, что я буду очень состоятельна. Этого не произошло. Одна – о том, что у меня будет прекрасное здоровье.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА Х: Этого не произошло.

АДАМУС: Точно. И что ты собиралась делать со своим богатством и здоровьем?

ЛИНДА Х: Видимо, поэтому у меня их и нет, потому что… (она смеется)

АДАМУС: Еще бы!!

ЛИНДА Х: Я не знаю.

АДАМУС: Еще как! (пишет «Еще бы» на доске)

ЛИНДА Х: Но…

АДАМУС: Это на самом деле не так труд… ничто из этого не трудно. Вы склонны– не ты – но все вы склонны это усложнять. Итак, но ты не помнишь свою мечту.

ЛИНДА Х: Я теперь много чего не помню…

АДАМУС: А, интересно.

ЛИНДА Х: …не говоря уже о своей мечте.

АДАМУС: Интересно. Да. Ты помнишь, кто я?

ЛИНДА Х: О, смутно (небольшой смех)

АДАМУС: Это интересно. Не помнишь мечту – а затем ни денег, ни здоровья. Видите, что происходит? Это такое большое облако неразберихи, и, Линда, так быть не должно. Я должен задать тебе непростой вопрос.

ЛИНДА Х: Да.

АДАМУС: Зачем ты хранишь это беличье колесо, эту беговую дорожку…?

ЛИНДА Х: Интересно, что ты спросил. Несколько ночей назад я проснулась в три часа утра и увидела эту матрицу, и это была моя матрица, и она была немного туманной и мутной.

АДАМУС: Немного!

ЛИНДА Х: И у меня начались эти мысли: «О, Боже! Кажется, я обидела этого человека» или «Я не сделала то, что тот человек… тот человек просил меня сделать» и тому подобное. И на эфирном плане я топнула ногой и сказала: «Твою мать, нет!» (аудитория аплодирует)

АДАМУС: Хорошо! Хорошо! Хорошо!

ЛИНДА Х: И я этого не говорила.

АДАМУС: Я только что…

ЛИНДА Х: Я этого не говорила

АДАМУС: Я слышал это.

ЛИНДА Х: Я этого не говорила…

АДАМУС: Это на видео в следующем месяце.

ЛИНДА Х: …легко (смех).

АДАМУС: И там, знаешь, еще смикшируют с повторами: «Твою мать, твою мать», или «Твою мать, мать, мать, мать» (громкий смех)

ЛИНДА (из Исы): Уууу! Не слушай это, Вики!

ЛИНДА Х: И я сказала «Хватит!»

АДАМУС: Хорошо!

ЛИНДА (из Исы): Не обращай внимания!

АДАМУС: Хорошо!

ЛИНДА Х: И с того момента, скажу тебе – о! Моя матрица превратилась в хрустальную вазу и стала чистой, и с того момента моя жизнь полна легкости и изящества. Ладно, это продолжалось всего несколько дней, но это была легкость и изящество (смех и аплодисменты)

АДАМУС: Это не важно (Адамус усмехается). Не важно.

Теперь, давайте вернемся к нашей теме. Могу я затронуть личное? Спасибо.

ЛИНДА Х: Да. (небольшой смех)

АДАМУС: Мечта, мечта – и твоя мечта уходит корнями далеко, далеко, далекоооо назад. Назовем ее мечтой Атланта, потому что мы можем все свалить на этих чертовых Атлантов – жить группами в очень безопасном обществе. Жить с теми, кто мыслит так же и хочет иметь высокое сознание. И, на самом деле, часть проблемы в том, что вы испытали это в Атлантиде в течение непродолжительного периода времени. Жить с теми, кто может буквально отключиться от внешнего мира, чтобы погрузиться в свою собственную нирвану на Земле. Милая мечта. Старая мечта. Мечта, с которой нужно попрощаться.

ЛИНДА Х: О, я думала об этом несколько раз в этой жизни.

АДАМУС: Только в этой жизни! Дорогая моя, ты с тех пор делала это почти в каждой жизни. И по ходу дела ты запуталась.

ЛИНДА Х: Да!

АДАМУС: И эта мечта – у тебя было несколько занятных опытов – но эта мечта была у тебя еще во времена Иешуа. Ты жила с ессеями, и это было похоже на «О, это идеальное общество»

ЛИНДА Х: Да.

АДАМУС: И частью этой мечты было – стать старшей матерью всей этой группы и быть главой группы, и утешать… дорогая моя Линда, хватит.

ЛИНДА Х: Да.

АДАМУС: Хватит. Это было интересно.

ЛИНДА Х: Хватит.

АДАМУС: Но случилось так, что ты пережила это в Атлантиде в виде небольшого милого общества, а затем поместила это в форме мечты или надежды, и держишь ее там, почти недосягаемую, почти невозможную. У тебя сформировался такой высокий идеал, что он почти невозможен здесь, на Земле, но ты гналась за ним, как собака за собственным хвостом, преследуя его жизнь за жизнью – прекрасная метафора – жизнь за жизнью, и эта мечта все время уходила все дальше и дальше, дальше и дальше.

ЛИНДА Х: Да.

АДАМУС: Почему? Ты хотела идеализировать мечту. Ты не хотела, чтобы она загрязнялась земной энергией, поэтому ты помещала ее все дальше и дальше, пока в какой-то момент часть тебя не сказала: «Мечта никогда не осуществится здесь. Возможно, мне придется – хм – умереть, чтобы добраться до нее». И что же ты делаешь? Когда мечты так недоступны – хорошее слово, недоступные мечты – тогда все остальное начинает отключаться. Деньги, здоровье, отношения. Ты цепляешься за жизнь, за то немногое, что у тебя осталось, и ты цепляешься за мечты.

ЛИНДА Х: Было много моментов, когда я чувствовала это настолько неосуществимым, что, казалось, проще умереть, чем пройти через это.

АДАМУС: Да. И ты цепляешься за мечты. Мечты вроде бы помогают держаться, но не жить по-настоящему.

ЛИНДА Х: Да.

АДАМУС: Большая проблема. Итак – для всех вас – почувствуйте… Спасибо, Линда. Я тебя люблю

ЛИНДА Х: Спасибо.

АДАМУС: И всегда любил.

ЛИНДА Х: Спасибо.

АДАМУС: Однажды я разозлился на тебя (небольшой смех)

ЛИНДА Х: Ладно, я только скажу…

АДАМУС: Но я все еще люблю тебя (Адамус смеется)

ЛИНДА Х: Я только скажу, что ты меня очень расстраивал много раз.

АДАМУС: Ну да, конечно (небольшие аплодисменты). Да. Линда, в творении было бы что-то неправильно, если бы тебя не расстраивал я или кто-то еще.

ЛИНДА Х: И у меня был разговор с тобой вчера поздно ночью или сегодня рано утром – как-то так.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА Х: И…

АДАМУС: Я там был? (небольшой смех)

ЛИНДА Х: И я сказала тебе, что если ты заведешь об этом речь сегодня, я…да.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА Х: Я даже не помню, что собиралась сделать!

АДАМУС: Ты натравишь на меня Андру? (Адамус смеется)

ЛИНДА Х: Да! Я собиралась что-то сделать, что уже не помню. Но я это говорю сейчас (она смеется)

АДАМУС: Я уже вижу глаза-лазеры Андры – «Будь вежлив, Адамус. Будь вежлив»

ЛИНДА Х: Нет.

АДАМУС: Мы здесь просто добираемся до сути.

ЛИНДА Х: Точно.

АДАМУС: Мы добираемся до сути.

ЛИНДА Х: Я та, кто добирается до сути.

АДАМУС: Да. Хорошо. Хорошо. Спасибо. Спасибо.

ЛИНДИ Х: Спасибо.

АДАМУС: Мечты. Они больше не применимы где-то там. Мечты, которые вы держали в таком недоступном состоянии. Вы никогда не воплотите их. Это была духовная морковка. Это было отвлечение, заблуждение, и в каком-то смысле удерживало вас от реальной жизни.

Какой была ваша мечта? Просто подумайте на мгновение. Или мечты – их может быть несколько. О чем они? Они могут быть очень практичными. Открыть массажный салон. И я не говорю, что это плохо. Все что я говорю – это если вы не занимаетесь этим прямо сейчас, если вы не живете своей мечтой, это означает, что вы поместили ее куда-то далеко отсюда. Она недоступна, и она связывает огромное количество вашей энергии. Она связывает огромное количество вашей сущности, ваших ресурсов, ваших надежд.

Какими были ваши мечты?

(пауза)

И велика вероятность того, что они как бы затуманены. Как бы затуманены. Вы можете их не помнить, на самом деле. Вот что происходит, когда эти мечты становятся такими недоступными, оказываются где-то далеко.

Какими были ваши мечты? Большая картина…да.

(пауза)

Все, воспользуйтесь моментом, чтобы подумать. Какими были ваши мечты?

ВЕРИТА: Забавно, что ты заговорил об этом. Это первый Шоуд, на который я смогла приехать и присутствовать здесь по-настоящему, вживую, и это именно то, чем я занималась последнюю пару месяцев. Так что это идеально.

АДАМУС: Занятно, как это происходит.

ВЕРИТА: Понимаешь, думаю, это даже заставляет меня эмоционально говорить об этом, потому что, как и многие из вас – думаю, все мы были большими мечтателями – и отчасти именно поэтому мы здесь. Мы держимся за мечту стать первыми Стандартами, и, знаете, как мы это делаем, и… (она вздыхает и замолкает)

Мне не хватает слов. Мои мечты. У меня их было так много… И, думаю, страх, что я делаю недостаточно или, знаете, то, насколько я строга сама к себе, не принимаю себя. Я хотела быть певицей. Я хотела быть наставником для людей излучать свет в мир, все то, о чем ты говоришь – помогать другим, быть Стандартом, быть художником, влюбиться в себя, влюбиться в кого-то – и я делаю это. Я начинаю влюбляться в себя. Полагаю, это первый шаг.

АДАМУС: Ты много всего сказала, но я чувствую пустоту.

ВЕРИТА: Я знаю (небольшой смех)

(пауза, она начинает плакать) Это продолжается так долго.

АДАМУС: Да.

ВЕРИТА: Я не знаю, была ли это Атлантида, или до Атлантиды. Я просто чувствую, как будто…

АДАМУС: Это, на самом деле, не важно.

ВЕРИТА: Не важно, но я так долго искала, и…

АДАМУС: И, знаешь, одна вещь, которую ты делаешь, и остальные тоже, но когда ты попадаешь в эту ловушку, говоря «Может, я неправильно думаю об этом. Может, мне нужно отрегулировать или перепрограммировать свои мысли. Может, мне нужно говорить больше положительных слов, или, может, мне надо…». Все это продолжается, и ты, конечно, говоришь себе, что ты делаешь неправильно. Да. И ты продолжаешь говорить «Но я просто хотела кем-то стать. И я думала об этом неправильно». И это отталкивает эти мечты еще дальше и вызывает еще больше грусти, разочарования, недостатка радости в жизни, и это приводит к отсутствию изобилия, приводит к плохим отношениям, и всему остальному.

ВЕРИТА: Да. У меня они были. (она смеется)

АДАМУС: Я знаю. Да. Это приводит ко всему этому, и вот почему сегодня, на первом Шоуде Новой Энергии, я хочу обратиться к мечтам и по-настоящему присмотреться к ним.

Понимаете, мечты находятся где-то там, где-то еще, в другой реальности. Я предложу несколько вещей… Прежде всего, в частности в грядущем месяце, попытайтесь осознать, какими были мечты, потому что большинство из них так затуманились, так спрятались или потерялись, что вы даже не помните, о чем они. Вы знаете, что что-то есть. Что-то есть, но многие из вас забыли, что это было. Это может быть что-то очень практичное. Это может быть излучение света в мир. Хорошая мечта, но… (Адамус слегка усмехается). Зачем? Зачем? Чтобы мир сделал вам вот так (показывает средний палец). А это именно то, что они сделают. Сияйте своим светом, а они пошлют вас (смех). «Что ты пытаешься сделать?! А!» (небольшой смех). Да. Это абсолютно точно.

Просто сияйте своим светом. Не на мир, просто сияйте. Другими словами – без программы.

Итак, вы удерживаете мечты где-то там. Они основаны на Старой Энергии. Мы начинаем с чистого листа. Скажем так, эти мечты действительно содержат много энергии, будь то это энергия надежды или потерянной надежды, будь то удовлетворение или неудовлетворенность. Не важно, что это, сейчас это просто куча энергии, и она как бы в ловушке. Она где-то еще. Она в тумане, и… вы даже не знаете, где она.

Я предлагаю вам позволить этому облаку просто начать проливаться дождем энергии в вашу жизнь. Это решит пару проблем. Это растворит облако, затуманенность всего. Это принесет ее из той реальности в эту, и когда она начнет переходить, она также как бы поможет смыть этот хрустальный свод, который там был, как бы растворит его. Хрустальный свод на самом деле похож на сладкую конфету, поэтому это начнет растворять его. Это принесет энергию – не исходную мечту, но, на самом деле, энергию – в эту реальность, поскольку этот год связан с привнесением ее сюда. Не удержанием ее где-то там. И я буду призывать вас к этому, если вы будете хранить ее где-то еще. Пришло время привнести ее сюда, включая вашу божественность. Об этом я тоже поговорю.

Но пришло время позволить ей пролиться на вас. Никаких зонтиков, чтобы укрыться (Адамус рисует идеальный зонтик, и кто-то говорит «Прекрасная работа»). Спасибо (небольшой смех). Никаких зонтиков. Просто позвольте дождю литься на вас, и позвольте себе ощущать это. Даже представьте, как будто вы принимаете душ. Использую здесь символ облака, мечты, которое представляет не только запутанность, но также количество и расстояние, потому что облака находятся где-то далеко. Позвольте этому облаку начать проливаться дождем на вас всей его энергией, смывая недоступную мечту и принося ее в виде очень доступного творения в этой реальности. Не старая мечта, но только лишь страсть.

Затем вы говорите «Хорошо, чем мы это заменим?». Это произойдет через минуту. Мы не начнем создавать облака пониже или «недоступные-несмотря-на-то-что-недалеко-от-вас» облака. Давайте выйдем за пределы этой старой мечты.

Очень важная причина в том, что это освобождает много энергии. Это освобождает вас. Это позволяет вам теперь творить в этой реальности. Огромный объем вас самих был вложен куда-то еще – до такой степени большой, что вы в действительности жили не совсем здесь. До такой степени, что вы больше не творили здесь. Удивительные вещи могут быть созданы, если вы захотите. Могут быть созданы простые вещи. Если не захотите, можете ничего не создавать. Полностью решать вам. Но это происходит здесь и сейчас, не где-то там.

Я выбиваю мечты из-под вас. Правда, я не говорю – спустите мечту сюда. Я говорю – растворите мечту, и давайте начнем творить, быть, делать, прямо здесь. Прямо здесь.

Затем, когда вы позволите этой мечте раствориться, вылиться на вас дождем, затем, если вы однажды проснетесь и скажете «Я хочу создать что-то волшебное, по своей природе – из Новой Энергии», что бы это ни было – оно сразу здесь, Тимоти. Вы провели множество жизней, находясь где-то там. Множество жизней. Большая часть вас связана там. Давайте внесем ее сюда. И не просто старую мечту, но что бы вы ни захотели в этот момент Сейчас.

Я хочу, чтобы вы это ясно услышали. Мы не пытаемся просто привнести сюда старые мечты, потому что они старые. В Новой Энергии они могут быть намного более – полагаю, вы назовете это грандиознее – намного более удовлетворяющими, намного более легкими и изящными. Вы приносите их сюда, они притягивают еще больше энергии.

Существует множество удивительных потенциалов, но потенциалы тоже были собраны в облака некоторыми такими мечтами.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Мераб отпускания мечты

Давайте проведем небольшой мераб (кто-то говорит «Ура») Да. Пора вздремнуть (он усмехается). Джон, мы можем включить немного музыки? Прекрасная музыка Андерса.

Разве не забавно, даже новый диск называется «Мечта синего кита». Хммм. И мы собираемся отпустить эти мечты.

Давайте сделаем глубокий вдох.

На самом деле нужно быть очень смелым и прекрасным человеком, чтобы отпустить мечты. У каждого человека они есть. Возможно, не такие, как у вас, но они есть. Их мечты, возможно, намного более ограничены. Ваши были достаточно большими. Достаточно большими.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Мечты, некоторые из них, так красивы (начинается музыка), но они действительно вымотали вас.

Некоторые мечты так защищаются вами, что стали абсолютно недоступны. Для чего бы вам иметь такой прекрасный предмет мечтаний, пренебрегая этой реальностью? Чтобы вы могли удерживать ее там.

Не была ли ваша божественность частью этой мечты? Недоступное Я?

(пауза)

Очень старая мечта об очень далекой любви, называемой Высшим Я, вашей божественностью. Не была ли она на самом деле еще одним облаком где-то еще? Большой мечтой…

Когда становилось трудно, вы говорили «Ах, эта божественность где-то там, где-то еще. Однажды она придет и спасет меня»

А когда она не приходила, вы отталкивали эту мечту о своей божественности немного дальше. «Ладно, может, она действительно занята сейчас. Может быть, я не готов. Может быть, мне нужно выучить еще уроки». Вы отталкивали мечту о божественности все дальше и дальше.

Мечта о божественности была основана на некоторых старых духовных понятиях, некоторых прекрасных старых тайнах, но они старые. Мечта о божественности была основана на сознании дуальности. Более тяжелой, чем та дуальность, которая есть сейчас.

(пауза)

Мечта о себе, как об ангеле… и обещание, что этот ангел однажды придет и принесет спасение.

Дальше и дальше уходила эта мечта.

(пауза)

По очень странной динамике, чем дальше мечта уходила, тем сильнее вы за нее держались, тем больше вас самих было поймано в этой мечте.

(пауза)

И тем меньше вас было доступно здесь.

(пауза)

Если хотите, если вы готовы, позвольте мечте уйти.

(пауза)

Очень странное чувство накрывает вас, говоря: «Что я – без мечты? Что остается – без мечты?»

Ощущение пустоты… темноты… печали…

Мечта была похожа на друга, в каком-то смысле, похожа на отвлечение.

Вы говорите: «Как я могу идти дальше – без мечты?»

Но я скажу вам, как вы вообще могли идти дальше – с недоступной мечтой?

(пауза)

Настоящая мечта – быть здесь.

Настоящая мечта – это пробудиться… осознанным… суверенным… наделенным возможностями… прямо здесь

(пауза)

Это 5 января, здесь, в Коул Крик Кэньон, в год 2013.

Это полностью другое сознание.

Та старая мечта… та старая мечта неуместна здесь.

Сделайте глубокий вдох или… позвольте дыханию дышать за вас. Это изящество.

Это изящество. Просто позволить дыханию дышать за вас.

Мои дорогие друзья, в этом году мы сделаем так, что мечта не будет больше иллюзией, она станет реальностью, станет вашей жизнью.

Давайте вдохнем это поглубже.

А! Смотрю, мы сегодня были кратки.

Давайте сделаем глубокий вдох. Вдыхая всю энергию от отпущенной мечты… вдыхая свободу. За пределы мечты – в свободу. Какое прекрасное название.

И с этим, напоминаю вам, я более добрый, вежливый, более сострадательный Адамус, и все хорошо во всем творении. Счастливой новой эры.

Спасибо. Спасибо (аудитория аплодирует)



__________________________________________

Оригинальный англоязычный текст на официальном сайте Алого Круга
Русский перевод: SaLexx & SafIra
Ответить