04/10/2003 Шоуд 3 Ответ больше, чем вопрос

Август 2003 – Июль 2004 г.
Ответить
Аватара пользователя
igor
**
**
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:38

04/10/2003 Шоуд 3 Ответ больше, чем вопрос

Сообщение igor »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серия Новая Энергия
Шоуд 3: "Ответ больше, чем вопрос"

Представлено на Алом Круге 4 октября 2003
Перевод: PavelM
Редакция: Мира Химес

___________________________________________________________________________________

Тобиас: И это так, дорогая Шамбра, мы собрались вместе в этой прекрасной энергии. Это радость для меня, Тобиаса, быть снова с вами. Когда вы дышите (перед ченнелингом), и когда играет музыка, я хожу и разговариваю с вами. Я жму вашу руку, так сказать. Я обнимаю вас. Некоторые из вас могут это чувствовать и спрашивать себя: "Неужели это Тобиас? А здесь есть другие ангелы? Или они не войдут, пока Калдре не начнет говорить?" Нет, нет, мы ходим по проходам еще до начала Шоуда.

Мы так рады видеть вас снова! Мы призываем вас открыться таким образом, чтобы каждый из нас смог внести священную энергию. Это для меня один из особых случаев – быть с вами до начала Шоуда. Иногда требуется некоторое время, чтобы создать эту комбинацию, потому что нам нравится просто посидеть с вами.

У нас действительно сегодня есть много того, о чем поговорить. Кое-что из этого может показаться не относящимся к делу. Но, дорогие друзья, все это связано. Мы сегодня охватим большую территорию, много различных тем. Когда позже вы будете читать или слушать это, вы поймете, как все это связано. Все это объединено внутри вашего путешествия.

Сейчас на нашей стороне завесы большая, большая активность. Ангелы движутся туда и обратно. У нас большая активность, большие изменения в энергиях, движущихся к вам и от вас, большое взаимодействие между человеческим миром и небесной сферой. Сейчас на нашей стороне завесы очень, очень большая занятость. (усмехается) Настолько заняты, что даже немного опоздали, добираясь сюда сегодня! Мы чуть не пропустили нашу встречу.

Понимаете, у нас здесь нет календаря, но у нас есть осознанность энергии. Мы знали, что настало время нашей встречи, но мы были так заняты, перемещая другие энергии, которые мы получили здесь как раз вовремя, чтобы услышать Линду, говорящую о Папе (смех) и наших предсказаниях. Мы прибыли так поспешно, что невольно могли нарушить кое-что из вашей электроники: клавиатуру и другие вещи (ссылается на проблемы с микрофонами и музыкальным оборудованием до начала ченнелинга). Но мы постараемся быть немного помягче. Вы знаете, как это бывает... вы опаздываете на заседание... вы несетесь по шоссе... врываетесь в комнату... и время от времени портите вещи. (смех)

Но мы здесь, все мы. Нам также пришлось проделать вместе с вами дыхательные упражнения, чтобы немного успокоить наши энергии.

Возможно, некоторые из вас почувствовали повышенную активность на нашей стороне завесы, повышенную активность вокруг вас, повышенную активность даже ночью во сне. Происходит много всего, и все в подготовке мероприятия, которое должно произойти в не столь отдаленном будущем. Речь идет о скачке сознания, времени больших перемен и большого перехода на Земле. Это потребовало многих, многих изменений в ответ на то, что вы делаете. Сегодня мы поговорим об этом.

У нас сегодня есть целая группа прекрасных гостей. Некоторых из них вы знаете - вы работали с ними. Некоторые из них приходят впервые, что-то вроде смены караула.

Те, кто пришел сегодня, являются вашими посыльными, вашей командой. У вас их много. Мы не хотим обозначать их точное количество. Мы не хотим вашего человеческого сравнения - у меня три... следующий говорит, что у него десять... у следующего, как вы понимаете, их тысяча. (смех) Это работает не так. И это, собственно, не количество. Это в большей степени качество. Разумеется, эти посыльные являются ангелами. Некоторые из них были раньше на земном плане, но большинство - нет.

Они не похожи на ваших бывших наставников. Ваши наставники были в вашем непосредственном энергетическом поле. Они удерживали пространство вокруг вас. Они находились там, чтобы балансировать ваши энергии. Они находились там, чтобы сохранить ваше пространство занятым, пока вы не будете готовы принять все его, все ваше сознание и всю вашу потенциальную Божественность. Ваши наставники, как вы знаете, покинули ваше пространство некоторое время назад. Некоторые из них время от времени возвращаются, чтобы выполнить для вас работу посыльных или "челноков" энергии.

Но посыльные – это другое. Они здесь. Они сегодня присутствуют здесь, в зале. Их цель состоит в перемещении энергии и информации вперед и назад. Они также перемещают любовь и поддержку по обе стороны завесы. Мы знаем, в вашей литературе есть то, что называется "серебряной нитью", которая соединяет человека обратно с небесной сферой. В некотором смысле, обязанностью посыльных является поддержание целостности серебряной нити.

Пожалуйста, поймите, это не является буквально серебряной нитью. Это – канал энергии, соединяющий обе стороны завесы. Посыльные перемещаются вперед и назад. Они приносят вам новые виды энергии и информации с нашей стороны. Они также помогают сбалансировать и отрегулировать внутри вас различные элементы духовной энергии и человеческой энергии.

Вы сейчас совершаете так много изменений, и поэтому ваши посыльные очень, очень заняты. Они постоянно помогают привести в порядок части энергии внутри вас. Сейчас, когда вы открываетесь и позволяете вашей собственной Божественности присутствовать в вашем моменте Сейчас, они помогают сонастроить эти энергии между вами и нашей стороной завесы. В некотором смысле, можно сказать, они являются вашими преданным слугами. Они находятся здесь в услужении каждому из вас.

Пока вы проходите через ваши циклы изменений - циклы, о которых мы говорили на нашей последней встрече, - посыльные помогают также принять эту Новую Энергию, которая сейчас создается, и расположить ее в соответствующих местах. Вы сейчас создаете Новую Энергию, но пока еще не существует механизмов ее использования в вашей человеческой реальности. Ваши посыльные помещают ее в хранилище для вас, а также приносят часть этой энергии обратно на нашу сторону завесы, где она применяется по всей физической Вселенной, и где она также применяется в аспектах всех размерностей.

Таким образом, они сейчас очень, очень заняты. Они приходят сегодня как почетные гости. В этом пространстве, которое мы все вместе создаем, они могут существенно приблизиться. Здесь они могут немного передохнуть, пока вы отдыхаете. Они могут - как бы сказать - они могут сидеть рядом с вами. И они общаются с вами совершенно другим образом.

Вся их деятельность может замедлиться здесь, в нашем моменте Сейчас, когда мы все вместе. Каждый из нас может сделать глубокий вдох. Ваши посыльные могут немного расслабиться и узнать вас немного получше и абсолютно по-новому.

Ваши посыльные здесь для того, чтобы служить вам. Они не могут делать это за вас. Это противоречило бы самому смыслу, почему они находятся здесь и почему вы находитесь здесь. Они не могут создавать предметы для вас, хотя они могут удерживать постоянный баланс энергий для вас.

Если вы знаете об их присутствии или если вы позволяете себе знать, что они реальны, это облегчает весь процесс. Это делает его гораздо более плавным. И вам не приходится проходить через все трудности, подобные тем, которые вы переживали в эти последние несколько месяцев. В вашей жизни может присутствовать более сбалансированный вид энергии, а также лучшая связь между обеими сторонами завесы.

Так что, дорогие друзья, сделайте глубокий вдох и позвольте вашим посыльным оставаться с вами, сидя в этом пространстве, готовыми отреагировать на изменение вашего сознания ... готовыми к доставке энергии в обе стороны от завесы... готовыми разместить создаваемую Новую Энергию в подобии камеры хранения, чтобы вы могли ее использовать в подходящих случаях. Действительно, в наступающие дни будет много случаев, когда в вашей жизни возникнут ситуации, требующие прихода совершенно Новой Энергии. И она будет доступна для вас. В то время, как вы создаете ее сейчас, она будет сохраняться для вас, пока не наступит соответствующее время.

Некоторые из вас сомневаются во всем этом. И мы снова спрашиваем вас: "Это реально? Могут ли ваши посыльные действительно быть здесь? Могли ли они прийти в ваше пространство ... сидите ли вы в своем доме... или в другом доме... или сидите здесь, на этом собрании в каньоне? Что-либо из этого реально? И прежде всего, реальны ли посыльные? Реальна ли энергия, которую вы сейчас чувствуете, эта вибрация, - кстати, новый тип вибрации? Или вы просто хотите, чтобы все было так?"

Мы будем и дальше спрашивать вас снова и снова: "Что-либо из этого реально? Является ли работа, которую вы здесь делаете, - не работа в вашей в жизни – а работа, которую вы сейчас делаете на этой планете... она реальна?" Если вы позволите этому быть, то так в действительности и есть. Если вы позволяете себе быть в этом пространстве любви к себе, почитания себя за тот путь, который вы выбрали, тогда, действительно, это реально. И реальным это является совершенно новым образом.

Ваша работа ... это не то дело, которое вы делаете, вставая утром и отправляясь на работу в какой-нибудь офис. Это не ваша работа. Вы продолжаете задаваться вопросом: "Что Дух хочет, чтобы я делал сейчас? Почему я здесь, на планете? У меня есть некая невзрачная работа, работа, которая является довольно бессмысленной для меня. Разумеется, у Духа для меня были другие планы. Разумеется, я должен был делать какую-то грандиозную работу".

Вы знаете, какова ваша настоящая работа? Вы – проводники энергии и хранители энергии. Вы - те, кто помогает сознанию расшириться… Вы - те, кто проходит через все, что происходит в вашем теле, и разуме, и вашем духе, - через все эти изменения и преобразования, – и проходит через них очень быстро. Вы те, кто прокладывает путь для других.

Помимо того, что вы создаете и продвигаете Новую Энергию, вы также удерживаете энергии. Вот почему столь многие из вас были перемещены в другие географические районы. Внутри вас есть что-то вроде энергетического коэффициента, тип яркого света, так сказать, который необходим в определенных географических районах для поддержания баланса и подготовки нового потенциала для них.

Вы переехали в определенную область не потому, что она имеет какую-то особую геологическую формулу или структуру. Вы переехали не потому, что там есть горы, или вода, или кристаллы. Вы переехали туда не потому, что вам нужны все эти элементы. Ты переехали туда, потому что эта область нуждалась в ВАС.

Земля - Гайя - нуждается в вас. Вы знаете, она уходит. Ей нужны те, кто смог бы на внутреннем уровне принять ответственность Духа. Поэтому вас переселяют туда, чтобы удерживать эту энергию, чтобы усиливать эту энергию, чтобы сделать ее доступной для тех, кто придет постучать в вашу дверь.

Ваша работа не связана с тем, как заработать деньги. Ваша задача прорваться через Старые парадигмы. А сейчас очень много Старых парадигм. Вы нужны нам. Нам нужно, чтобы все вы были бы теми, кто бросит вызов старым методам, передвинув их в Новое, поддерживая при этом баланс в течение всего процесса.

Ваши посыльные, которые присутствуют сегодня здесь... они счастливы. Они рады тому, что вы создали это пространство для них и впустили их в него. И они знают, что гораздо больше предстоит сделать. Они принимают перед вами обязательство - они будут делать все, что смогут, чтобы сделать эту работу насколько возможно легче. Они просят вас взять на себя ответное обязательство: не позволите ли вы сделать этот процесс насколько возможно более легким... для разнообразия? (смех)

Мы говорили об этом на нашей встрече в прошлом месяце. Больше нет необходимости в этой энергии страдания. Существует разница между вещами, которые являются вызовом, и вещами, которые являются трудными. Можете ли вы разделить эти два слова? Можете ли вы отделить слово "трудно" или "страдание" от слова "вызов"?

Вы, Шамбра, любите настоящее испытание, даже когда вы возвращаетесь на нашу сторону. Иногда наши глаза становятся круглыми, поскольку вы всегда хотите встречи с вызовом. Вы всегда хотите отправиться играть с энергиями, едва довольствуясь тем, чтобы сидеть и просто существовать. Вы всегда хотите играть. Мы любим вас за это. Но затем вы идете на Землю. Вы принимаете вызовы... вызовы, связанные с построением империи Атлантиды... вызовы, связанные с принесением Божественного семени во время Иешуа… вызовы, связанные с созданием Новой Энергии и созданием новых путей для человечества.

Но это не должно быть тяжелым. И это действительно не тяжело. Посмотрите на себя и на то, что вы выбираете в вашей жизни. Посмотрите, отсутствует ли в ней изобилие и любовь. Почему вы выбрали это? Что за энергии так укоренились в вас, что вы думаете, что должны испытывать недостаток чего-либо? И почему бы вам не выбрать это: просто сказать, что вы можете перепрыгнуть через большее препятствие? Посмотрите на это. У этой ситуации нет необходимости быть тяжелой.

Вызовы - это весело. Они наполнены радостью. Это – как игра, упорная игра. Вы любите ее только ради вызова, ради того, чтобы испытать свои энергии, чтобы обострить и отточить ваш собственный интеллект и ваш собственный дух. Вызовы, кроме того, могут быть очень вознаграждаемыми. Только, пожалуйста, отбросьте трудности и страдания.

В прошлом месяце мы говорили о циклах изменения и завершения. Это - циклы, через которые вы проходите и через которые прошли. Мы довели их до вашего сознания, чтобы вы могли понять, через что вы идете. Вы идете через пробуждение. После чего вы идете через проработку, которая приносит понимание и мудрость.

Затем вы проходите через освобождение, которые отпускает все это, отпускает любые захваты, в которых вы оказались. Нет, вы не кладете это в некий шкаф. Вы не запихиваете это под ковер. Освобождение чего-то - это позволение ему дойти до его высшего потенциала.

Ваше пробуждение генерирует энергию. Проработка приносит понимание, но понимание ограничено до тех пор, пока вы сможете отпустить все то, чем - как вы думали – вы являетесь. Когда вы отпускаете это, оно выходит на совершенно новый энергетический уровень.
А затем оно возвращается к вам. Возвращается в форме интеграции. Это вливается обратно, так что каждая ваша прошлая жизнь и опыт возвращаются, чтобы служить вам Новым образом. Мудрость, понимание и просветление, радость и вызовы могут вернуться к вам, чтобы служить новым и всеобъемлющим образом, когда человеческое и Божественное слиты воедино.

Вы проходите через все эти циклы. И затем вновь идете через них. Но вы можете освободить их от страданий и трудностей. Вы можете позволить им быть радостью.

Мы доводим это до вас, поэтому у вас будет большее понимание циклов, вовлеченных в процесс, с тем, чтобы у вас было такое понимание, когда к вам придут за консультацией другие.

Когда они придут к вам за советом и наставлением, вы сможете сказать: "Да, они находятся в процессе пробуждения. Я знаю его динамику. Я знаю эту радость. Я знаю это возбуждение, но я также знаю, что пробуждение вместе с этим приносит и другие вещи". И когда они не захотят выйти за рамки проработки, потому что в ней есть определенный комфорт, вы, учителя, должны будете знать, когда наступит подходящее время, чтобы сказать: "Пора прекратить проработку. Настало время отпускать". Вы будете знать ту глубокую тревогу, связанную с отпусканием. Это как отпустить все и вся. Это как умереть для того, чтобы возродиться полностью новым образом.

Эта динамика включена в столь многие элементы человеческой жизни. Она присутствует каждом цикле всех ваших жизней. Все эти циклы присутствуют внутри периодов вашей теперешней жизни, когда вы переходите в Новую Энергию.

Мы понимаем, что существует очень много новых и незнакомых движущих сил в этой части вашего путешествия. Мы на самом деле пристально следим за ним. Ваши посыльные постоянно находятся в курсе этих вещей и пытаются сбалансировать и привести в порядок энергии.

Очень скоро в некоторой точке вы проясните для себя, как все это работает. Вы будете поражены тем, как вы могли продолжать идти... продолжать жить... продолжать движение через это интенсивный процесс, когда вы увидите работу, проделанную вашими посыльными. Они являются теми, кто пришел, чтобы сбалансировать вас, когда вы не очень уверены, хотите ли вы остаться на этой планете... что хорошего это дает кому-либо... или вам. Они те, кто продвигает энергию.

Посыльные не могут изменить то, как вы чувствуете. Но они продвигают энергии, подобно продвижению потенциала, который вы можете использовать тогда, когда вам будет нужно, когда вы скажете: "Но должна же быть причина, почему я здесь. Должна же быть причина, почему я все еще иду". Этот потенциал был продвинут вашими посыльными, как сообщение от нас, говорящих: "Вот почему ты сейчас на Земле". Они постоянно движутся вокруг энергий. Вы будете просто поражены масштабами их работы и тем, как это помогло вам добраться до этой точки. Вы те, кто, в конечном счете, использует эту энергию. Они те, кто перемещает ее для вас.

То, как мы чувствуем сейчас энергию Шамбры во всем мире, позволяет нам видеть, что именно в это время вы проходите через некоторый интересный опыт. Некоторые из этих вещей сбили вас с толку - возможно, не до конца, но просто озадачили. Одна из таких вещей, о которой вы бы хотели узнать, немного беспокоясь в последнее время: "А что теперь есть реальность? Что есть реальность?" Вы думали, что вы вроде бы знали это, но в последние дни вам пришлось спросить себя: "Это был сон, который я видел?" (смех) "Или же это действительно произошло?"

Вам пришлось спросить себя: "Неужели у меня был разговор с этим человеком в реальной жизни? Или что-то происходит в моей голове? Неужели это я ходил в кино прошлой ночью? Или это у меня был сон или видение?" (смех) "Неужели это я столкнулся с этим человеком, которого я знал так давно? Или это только мое воображение?"

Мы знаем, некоторые из вас думают, что вы отрываетесь от реальности. Некоторые из вас приписывают это старости. "Ах, это должно быть то, через что прошли мои бабушка и дедушка". (громкий смех) Это не так. Их путешествие было другим. Это совсем не то. То, через что вы проходите, не является следствием возраста, а скорее, результат мудрости и расширения.

Некоторым из вас хочется знать, следует ли вам поставить под более строгий контроль ваше воображение, ваше творческое выражение, следует ли немного сдержать его. Дорогие друзья, отпустите... отпустите. Вы действительно прямо сейчас идете между мирами. Вы действительно объединяете, и это является частью этого процесса.

Мы знаем, что временами это немного сбивает с толку, поскольку вы уже не в состоянии сказать, что же является реальным. Тогда мы продолжаем спрашивать вас: "Это реально? Это реально?" Если вы позволяете этому быть. Ваш сон реален? Заметили ли вы, что в последнее время ваши сны стали гораздо более интенсивными. Иногда вам не хочется возвращаться из ваших снов.

Теперь сны другие. В последние два-три месяца они изменились. Ваши сны уже не являются тем видом деятельности, каким они были прежде. Часто вы используете ваши сны, чтобы попытаться найти разъяснение тому, что происходит на Земле. Вы прошли через опыт потенциальных реальностей, прежде чем вы фактически внесли их в свою человеческую реальность. Это то, что вы могли бы назвать сном. В некоторых снах вы находились в служении другим. Вы прибыли, чтобы помочь им в их снах. Вы были там на службе у них.

В некоторых снах вы вернулись на нашу сторону завесы. И вы читали лекции на наших занятиях. При этом вам доступно определенное просачивание в ваши сны, когда вы можете чувствовать или видеть это, даже визуализировать это. Все вы - все вы – проводите занятия здесь три или четыре ночи в неделю. (смех) Вы обучаете тех ангелов, которые никогда не были в человеческой форме, процессам интеграции Божественного.

Понимаете, вот что это значит. Вот почему – и это, прежде всего, - вы ушли из Дома: чтобы иметь собственную уникальную самобытность, но при этом понимать, что вы тоже Бог. Дух не знает своей собственной самобытности. Вы знаете. У вас есть этот уникальный дар собственного осознания Себя, теперь соединенного с Богом. Ангелы на нашей стороне завесы, особенно те, кто никогда не был на Земле, собираются в том, что вы могли бы назвать большими, огромными аудиториями, чтобы услышать о том, что же это такое.

Итак, вы обнаруживаете, что есть проникновение в ваши сны. И вы хотите знать, что же теперь реально. Ответ таков: "Все реально. Все реально". Вы учитесь отпускать эту очень определенную и очень сфокусированную энергию, которую вы разместили в себе с тем, чтобы вы могли быть человеком на Земле. Теперь вы можете быть человеком на Земле и иметь доступ ко всем другим межпространственным энергиям - всем одновременно. Но сначала это будет казаться немного странным для вас.

Еще одна вещь, которая вызывает у вас беспокойство, - то, что вы становитесь очень, очень чувствительными. Мы говорили о некоторых из этих вопросов, когда мы проходили Язык Ах (Language of Ah). Вы так чувствительны, что иногда это причиняет боль. Это буквально причиняет боль, когда вы слышите определенные звуки. Они будет пугать вас из вашего тела.

Это иногда и в самом деле больно - быть в энергии Гайи, Матери-Земли, энергии, которую вы всегда любили. Теперь вы так чувствительны, что некоторые из ее энергий вызывают болезненную реакцию в вашем теле более, чем когда-либо прежде. Вы спрашиваете об этом. Вы спрашиваете, что, возможно, вы просто становитесь излишне чувствительными. Что ж, ответ: "Да, это так". И это пройдет. Вы научитесь объединять все эти энергии.

Эти высокие уровни чувствительности вызывают вашу озабоченность. Вам трудно находиться вместе с другими людьми. Вы сейчас так чувствительны к энергии. Вы спрашиваете, не случилось ли с вами чего-то. Вы спрашиваете, почему вы чувствуете себя таким странным и отличным от других, почему вы почти не можете больше выносить пребывание в группе или толпе. Иногда вам просто хочется спать, потому вы думаете, что во сне вы не будете столь чувствительны. Но затем вы узнаете, что вы так же чувствительны и тогда, когда спите, во сне.

Эта чувствительность, дорогие друзья, также работает ДЛЯ ВАС. Вы можете чувствовать вещи, как никогда прежде. Вы можете чувствовать энергии в жилищах. Ах, вы всегда хотели это делать. Теперь вы делаете это, но это не всегда вам нравится. (смех)

Вы можете чувствовать энергию. Да, мы знаем, что один из вас почувствовал энергию после недавней аварии на шоссе. Вы подошли к месту аварии. Вы даже не знали, что она была там, пока не увидели это своими глазами. Но вы смогли почувствовать это. Это вызвало у вас ощущение тошноты. Вы смогли почувствовать страдания. Вы смогли почувствовать горе тех, кто покидал Землю в то время.

Да, вы чувствуете все эти вещи – это часть процесса, через который вы проходите. Но представьте себе, что вы можете сделать сейчас с этой новой чувствительностью с точки зрения помощи другим, помогая им проходить через их процессы, имея возможность чувствовать энергию в помещениях, и понимать, что вы не находитесь в энергии, которая была встроена туда длительное время.

Мы тут подслушали, как Калдре и другие говорили недавно о том, что им больше не нравятся старые места - старые дома, старые здания, старые поместья. Это потому, что в старых вещах столь много энергии. Временами это подавляет. Новые здания не имеют достаточного накопления энергии. В старых местах ее много.

Без вашего разрешения эти энергии не могут вас победить. Вы можете отправиться во многие, многие слои старого красивого дома, например. Вы можете чувствовать энергии всех семей, живших в нем, всю любовь и радость, все страдания, все трудности. Вы можете позволить им прокрутиться через вас, но вы не обязаны делать их своими.

Эта возросшая чувствительность, обладателем которой вы стали недавно, является просто частью целостного процесса открывания себя.

Мы знаем, что многие из вас оказались в этой интересной, странной дилемме: в какой-то момент все идет очень быстро, но в другой – все происходит очень, очень медленно. Так как же, Шамбра? Это происходит быстро или это происходит медленно? И так, и так одновременно!

Энергии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО движутся быстрее. Вы движетесь быстрее. Иногда это так трудно - не отставать от себя же самого. Временами посыльным трудно идти в ногу с вами. Иногда вы говорите: "Мне нужен выходной от себя, когда все замедляется". И что же происходит? Вы получаете возможность иметь такое время, когда вещи могут замедлиться. И тогда вы задаетесь вопросом: "Почему же теперь все происходит так медленно?" (смех) "Я хочу большего прогресса. Я хочу, чтобы все происходило быстрее. Я хочу быстро пройти через это". Все это является уместным.

Действительно, энергии движутся быстрее. Действительно, ваш уровень терпения, ваш уровень терпимости ниже, чем когда-либо, поэтому вам не нравится, когда все происходит медленно. Поймите, это часть процесса, и это будет продолжаться для вас еще некоторое время.

Поговорите с быстрой и медленной энергиями. Объедините их в одно. Попросите посыльных показать вам, где находится энергия баланса. Она находится там для вас. Посыльные принесли ее. Иногда вы просто должны знать, что она находится там. Попросите их помочь вам найти ее, чтобы вы не чувствовали, что все происходит мучительно медленно, но иногда так быстро, что вы не знаете, что делать.

Это то, что мы в последнее время видим в Шамбре. Это вызывает вашу обеспокоенность. Вы спрашиваете себя, где находится ваш разум, что происходит внутри вас.

Кроме этого, есть еще одна интересная дилемма, через которую вы проходите. Вам трудно быть с людьми. Иногда вам приходится делать над собой усилие, чтобы быть с другими людьми. Иногда вам приходится даже работать над этим. Иногда вы хотите их встряхнуть. Ах, и все вы в то же время так хотите объединиться с ними... и вы объединитесь... и вы объединяетесь. Но вы собираетесь объединяться на совершенно новом уровне.

Иногда вы удивляетесь, почему вы родились другим. Почему же вы не смогли быть хоть немного похожими на них? (смех) Но дело в том, что вы сделали именно такой выбор, так что вы действительно можете парить по своему собственному праву. Вы вернетесь к новому пониманию и к новому объединению с другими людьми. Но пока делать это трудно.

Иногда вы боитесь находиться в группе. И что же вы делаете? Вы сами уходите. Затем вы выясняете, что не можете также оставаться наедине с самим собой (смех). Когда вы находитесь наедине с собой, энергия столько интенсивна. Она движется так быстро. Вы вступаете в мысленные разговоры с самим собой, после чего вам необходимо найти других людей, чтобы больше не говорить с собой. Вот дилемма!

Сейчас вам трудно быть наедине с собой, потому что вы так быстро меняетесь. Вы больше даже не знаете, кто вы теперь. Трудно быть с самим собой, потому что Cтарое еще тянет вас. Вы все еще слышите голоса из Старого... все вопросы, которые крутятся в вашем разуме... все вопросы: "Это реально? Что я здесь делаю? Разве это реально?"

Так что, дорогие друзья, хорошо проводить время в одиночестве. Но в это время просто дышите... просто дышите. Поговорите с собой. Поговорите с собой о том, через что вы проходите. Задайте себе вопросы. Почтите каждую часть себя за то, что вы делаете.

В это трудное время вызовов, когда вы не хотите быть с другими людьми и не хотите быть с самим собой, а иногда просто чувствуя, будто вы выползаете прямо из кожи... это подходящее время, чтобы быть с Шамброй. Как мы уже сказали, для всех вас не подходит вариант уйти и жить всем вместе в лесу. Вы здесь, на Земле не для этого. Вы, возможно, очень скоро даже начнете действовать друг другу на нервы. Но - только собирайтесь всей Шамброй.

Даже сегодня некоторые из вас спрашивают, должны ли они быть здесь. Часть вас страшилась самой перспективы прихода сюда или встречи в группе. Вы не думали, что сможете сегодня иметь дело с другими людьми. Энергия не была в нужном месте. Но что случилось, когда вы собрались в энергии Шамбры? Вы сделали глубокий вдох. Вы сказали: "Ах, я рад, что я здесь сегодня. Мне нужно это. Мне была нужна их энергия, их любовь, и их признание. Мне было нужно сегодня сесть в это кресло, и чтобы мои ангелы-посыльные были со мной. Мне было нужно просто немного отдохнуть от всего этого".

Что еще происходит сейчас с Шамброй? Вы начинаете видеть какие-то странные и интересные вещи вашими глазами человека. Вы начинаете чувствовать все вашими чувствами. Мы заметили, что вы удивляетесь тому, что начинаете видеть «сквозь».

В частности, вы видите сквозь маски, надетые на лица людей. Сначала вы видите их ауры. Вы видите, как изменяется их лицо. Иногда вы поражаетесь этому. Ваш рот открывается, глаза округляются. Вы видите их, проходящими через преобразования прямо перед вами.

И они смотрят на вас, словно спрашивая: "Что не так с этим человеком?" (смех) "Что он видит?" И что же вы видите? Вы видите вещи, для вас знакомые, но пока еще странные.

Вы видите сквозь людей, в частности тех, кто принес то, что вы называете "серыми энергиями", энергиями рептилий, энергиями ящеров. Это ваши определения, не наши. Вы видите это в их лицах. И говорите: "Этот человек выглядит чужеродным, пришедшим из другого мира". То, что сейчас происходит на Земле из-за очень быстрого и очень резкого изменения энергий, не только в том, что ваше человеческое восприятие становится более широким и гораздо более открытым, но в каком-то смысле и в том, что выходят некоторые - как бы сказать – некоторые из Старых программ. И они будут продолжать делать это.

Когда Орден Арк создавал это место под названием Земля, это был способ помочь прийти к новому пониманию энергий во всех частях Вселенной. Земля была создана как нейтральное место, где можно было вновь испытать то, что было "ранее" - "ранее" означает: до того, как вы вообще стали человеком, до того, как вы оказались на этой планете. На Земле вы могли проходить Старые опыты в очень замедленном режиме... вы могли двигаться в материи в этом человеческом теле... вы могли забыть, кто вы есть и откуда пришли. Земля была намеренно разработана именно таким образом с тем, чтобы вы смогли вновь пережить то, что случилось с вами эоны лет назад, чтобы вы смогли прийти к точке выбора и понимания, чтобы вы смогли исцелить свое прошлое. Будущее ЕСТЬ исцеленное прошлое.

Когда это место под названием Земля было создано, раздался призыв ко всем ангелам, среди которых были не только те, кого вы считаете добрыми ангелами. Там были не только ангелы света. На Земле был необходим такой же баланс энергий, каким он был во Вселенной. Таким образом, на Землю пришел широкий спектр ангелов.

Те, кого вы называете рептилиями, серыми, ящерами - это снова ваши термины, но в них есть некоторые признаки, которые являются занятно правильными, - также пришли. Они были частью семени Земли. Все эти ангелы, которые пришли на Землю, чтобы помочь разрешить интересную ситуацию, чтобы прийти к новому пониманию для всей Вселенной ... они пришли на Землю нейтральными. Так требовалось.

Но... Но некоторые ангелы из определенных небесных семей имплантировали в них ... то, что было названо "чужеродными программами". В них были глубоко встроены программы, представляющие программы их небесных семей.

Скажем, они происходят из "серых". Они не знали, что в них был помещен этот имплант. В некотором смысле, это было гипнотическим внушением, вложенным в них, что внесло серую программу на Землю. Так не должно было быть. Но они сделали это. И мы все знали об этом. Они ничего не скрывали.

Их программа сейчас проявляется на Земле. Вот почему вы, Шамбра, можете начать видеть, как она проявляется физически перед вами. Вот почему иногда вы можете быть с каким-то человеком и чувствовать при этом тошноту, или чувствовать, как что-то пытается поглотить вас, а иногда ощущать, как что-то пытается забрать всю вашу энергию.

Да, Калдре прямо сейчас бьет себя по лбу и таращит глаза. (смех) "Тобиас, Тобиас ... Ах, какой муравейник ты разворошил!" Но мы завели этот разговор, поскольку это важный момент. Он действительно вписывается в наше хаотичное обсуждение. Но мы все же перейдем сегодня к делу. (усмехается)
Аватара пользователя
igor
**
**
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:38

Re: Серия Новая Энергия - 04/10/2003 Шоуд 3: "Ответ больше, чем

Сообщение igor »

продолжение 3 Шоуда
___________________

Итак, используя все эти движущиеся сейчас интенсивно энергии, направленные к точке квантового скачка в сознании, до которого осталось четыре года, и с вашим новым осознанием и пониманием, вы можете начать видеть эти "скрытые" программы.

Теперь мы должны дать некоторое разъяснение. Кое-кто из вас, слушая или читая сейчас это, думает: "Боже мой, в меня имплантированы чужеродные программы!" (смех) Нет, нет, вы избавились от них... те, у кого они были. Вы давным-давно избавились от них. Когда вы это сделали, произошла невероятная трансформация. Большая ее часть происходила в других жизнях. Для немногих это произошло в этой жизни.

Вы освободили себя от оков прошлого. Это было трудно и болезненно, потому что это было в значительной степени частью вас. Вы отпустили энергию, чтобы быть свободными, чтобы вы могли помочь другим перейти в Новую Энергию.

Частично это проявляется в том, что вы назвали бы заговорами, но в конечном итоге там все же не заговор. Это попытки других либо остановить изменения, которые сейчас происходят, либо установить контроль. Но это не то, о чем вам следует беспокоиться. Вы оставили это далеко позади.

С нашей точки зрения, не существует грандиозных заговоров, которыми вы все загипнотизированы. Нет никаких массовых заговоров, которыми пытаются убить всех вас. Как любит говорить Калдре, самый большой заговор находится у тебя под носом. И называется он - ваша Внутренняя Служба Доходов. (смех) Вы все знакомы с ней. Вы все живете вместе с ней. Лишь некоторые из вас - нет. Но это не заговор, если только вы не позволите ему быть.

Вы говорите о том, что вы называете Иллюминатами. Иллюминаты – это был, действительно, заговор. Это была группа, которая использовала энергию, чтобы пытаться установить контроль над миром. Но вы знаете, что они выяснили? В стремлении установить контроль над миром нет веселья. Это создало больше головной боли, чем они бы хотели. У них были все деньги, которые им требовались. У них не было необходимости пытаться контролировать. Собственно, они начали ослаблять контроль примерно десять-двенадцать лет назад. Они поняли, что это не приносит радости. Одновременно на Землю приходила энергия, которая рождалась через вас, через других, кто шел по духовному пути, которая заявила, что все это не является частью Новой Энергии. Что этому нет места в Новой Энергии.

Не удивляйтесь, когда вы начинаете видеть вещи и чувства вещей, которые кажутся чужеродными. Они, действительно, являются таковыми. И, действительно, это вы из вашего прошлого. И действительно, некоторые из этих чужеродных энергий будут все еще пытаться запугать вас или запугать других.

Но более всего - мы можем сказать вам это – более всего они хотят преобразоваться прямо сейчас. Вот почему они появляются перед вами. Вот почему они пытаются предстать пред вами в знакомом вам обличии. Они понимают, что настало время перемен. Они понимают, что Новая Энергия уже здесь. И Новая Энергия, и концепция "Ты Тоже Бог" намного превосходит любую из Старых программ. Они будут давать вам знать о себе с тем, чтобы они могли почувствовать вашу энергию... с тем, чтобы они могли начать освобождение некоторых из Старых встроенных в них энергий... с тем, чтобы они могли тоже быть Богом. Это забавно наблюдать с нашей стороны, поскольку мы видим, что ни одна из этих старых программ не имеет над вами власти... если только вы не захотите поиграть в их игру.

Вы знаете, есть - как бы сказать – развоплощенные духи, призраки, которые заглядывают к вам каждый вечер. Они собираются, потому что видят свет и чувствуют вибрацию, столь сильно отличающуюся. Но они ничего не делают вам. Они не могут причинить вам вред. Не могут. Они просто привлечены вашим светом. Они ничего не могут забрать у вас. Они не могут войти в ваше тело и захватить его.

Любой из присутствующих, читающих это, слушающих это, - любой, кто думает, что они входят в вас... подумайте еще раз. (смех) Ничто не входит в вас. Физики Земли не создали ничего подобного. Было несколько отдельных случаев, когда существовало глубокое соглашение до того, как душа вошла в тело для жизни на Земле, но таких случаев было ограниченное количество.

В вас никто не входит. Вы тот, кто возносится. Вы перешли из одной жизни в другую, все еще оставаясь в вашем теле. Вы преобразовали ваше сознание. И, да, вы можете чувствовать себя совершенно иначе. Вы можете чувствовать себя новой личностью, потому что, в некотором смысле, вы ею являетесь. Но не было какой-либо внешней сущности, которая однажды вошла в ваше тело.

Итак, мы немного отклонились от темы. Но мы хотели помочь вам понять, почему некоторые из этих вещей происходят в вашей новой жизни, поэтому эти временами несбалансированные энергии подступают, и что вы можете сделать, чтобы сбалансировать их. Просто сделайте глубокий вдох. Поймите, что ваши посыльные принесли подходящую вам и сбалансированную энергию. Она доступна для вас.

Не делайте это трудным. Понимаете, вы возвращаетесь к Старым способам перехода из одного сознания в другое. Вы думаете, что вам придется пройти через все эти трудности и проблемы, даже привлечь нас Но мы тут! Мы с вами на расстоянии вдоха! Мы так близки к вам.

Вы пытаетесь вернуться к Старым способам входить в состояние транса или другим подобным этому вещам. Поймите, это есть. Это происходит быстрее. Вы можете переходить от одного уровня к другому. Вы можете подключиться к вашему посыльному прямо сейчас. Просто переключитесь и позвольте этому произойти. И вы там. Это происходит так быстро.

Все, через что вы проходите, готовит вас к тому, о чем мы говорили раньше, - квантовому скачку сознания, к переходу в Новую Энергию. И это время стремительно приближается. Было предсказано, что это произойдет в 2012 году, предсказано за эоны лет. Многие до сих пор придерживаются мысли, что это произойдет 31 декабря 2012 года. Календарь майя заканчивается. Они должны были где-то окончить его! (смех) И с их стороны это был довольно хороший приблизительный расчет, где окончить его. Но многие по-прежнему считают, что это какая-то точка изменения.

Дорогие друзья, мы много работали над этим с нашей стороны, пытаясь помочь понять, в какой точке этот квантовый скачок будет иметь место. Калдре уже спрашивал нас... Вы спрашивали нас: "Какое это число? Какой будет эта священная и магическая дата?" И мы были бы рады сейчас поделиться этим с вами, пониманием этого, что, как мы видим теперь, в этот день ничего монументального не произойдет. Этот день придет и уйдет, как и любой другой. Однако, важным будет то, что произойдет затем.

В этот день, если вы хотите собраться всей Шамброй, соберитесь и празднуйте, радуйтесь – действительно, этот день прекрасен. Мы будем танцевать там с вами. Вам не нужно писать книги о катастрофических событиях, которые произойдут в этот день. Вам не нужно вносить в этот день элемент страха. Нет ничего такого, что всем надо купить, чтобы пройти через эту дату. Не существует маленьких металлических устройств, которые вам необходимо надеть на пальцы ног. (смех) Это не та дата, которая продиктована с небес.

Та дата исходит от вас. Это будет дата, в которой мы видим, как происходит квантовый скачок. И это будет просто 18 сентября 2007 г., дата завершения и дата преобразования.

Теперь, эта дата может измениться. Могут произойти события, которые сдвинут ее на более ранний или более поздний срок. Но мы следим за этим. С этим также работают посыльные. Пока это тот день, когда мы видим, что это происходит.

Понимаете... То, что произойдет между этой датой и сегодняшним днем будет интенсивным и быстрым изменением на вашей планете, по всей вашей планете. Вещи стремятся прийти в соответствие. Будет много тех, кто покинет Землю, потому что, в известном смысле, они не готовы перейти в Новую Энергию. Они готовы перейти границу физического мира, но не готовы совершить переход в сознании.

Есть Старые Энергии, которые не хотят увидеть эту перемену. Они могут чувствовать ее приближение, и они будут сопротивляться этому. В прошлом месяце мы пригласили Папу, потому что это также является важным сигналом для церкви, что изменения теперь неизбежны. И они не хотят отпустить Папу, потому что знают, что когда он уйдет, это принесет изменения в церкви, изменения, которые устремлены к этой дате, 18 сентября, 2007. Поэтому они держатся за него.

Рептилии, серые, эти чужеродные программы, о которых мы говорили... они также знают, что это приближается. До недавнего времени еще были сомнения относительно того, «когда», и даже относительно того, «будет ли вообще». Но они знают, что это приближается. Они намерены заявить о своем присутствии. Они будут теми, кто попытается запугать других и попытается сказать, что существует некий большой заговор. И тот, кто громче всех кричит о заговорах, сам является заговорщиком!

Разумеется, они будут писать книги под прикрытием - как бы сказать - духовных и религиозных одежд. Они будут писать книги, которые будут нести страх относительно этих событий. Это те, кто будет пытаться проводить всякого рода параллели с событиями, вещами, которые произошли в прошлом, возможно, даже с небесными выравниваниями, и будут говорить: "Это день подведения итогов и страшного суда". Они будут пытаться запугать человечество.

Это не день страшного суда. Это день торжества и перехода. В этот день отпускается осуждение любого человека, если человек позволяет этому быть. Вот куда мы все движемся. Именно поэтому вы чувствуете сейчас активизацию энергий вокруг вас.

Вы будете видеть, как технологии двигаются быстрее, и быстрее, и быстрее. Поэтому, как мы уже говорили раньше, в эти ближайшие несколько лет будет подано больше патентов, чем когда-либо прежде. Вы увидите прорывы в различных областях медицины, в технических областях, поскольку энергии движутся очень быстро. Сейчас они набирают импульс.

Одна из причин для этого, то, что действительно сделало это возможным, - это коммуникация. Понимаете ли вы, что вашему интернету – по которому мы прямо сейчас общаемся – всего лишь одиннадцати лет? Мгновение времени! Посмотрите, как он повлиял на вашу Землю – всего одиннадцать лет! Радио, телевидение, и телефон применялись около 75 лет... способ связи... способ раскрывания.

Ваша типография, которая стала первым крупным изменением в области коммуникации, присутствует лишь в последние годы ваших общих жизненных циклов на Земле... это было совсем недавно. Интересно отметить, что, когда типография была впервые разработана, то ее первым коммерческим применением, первым средством общения, которое вышло из нее, была Библия.

Те, кто работал в типографии, кто делал книги... они подвергались пыткам со стороны других людей. Их типографии были сожжены, выжжены до голой земли, потому что существовал страх, что если будет открыто общение, всех людей - особенно общение относительно того, что записано в Священных Писаниях, которое удерживалось всего лишь для нескольких людей в церкви - если это будет передано в руки обычных мужчин и женщин, вот тогда придется тяжело. Будет утрачен контроль.

Коммуникации в эти предстоящие годы будут возрастать. Сейчас уже есть технологии, над которыми работают и которые поразят вас абсолютно. Это трудно объяснить, но они связаны с неким видом голографической вибрации.

Уже существует и в течение ближайших нескольких лет будет разработан новый язык. Понимаете, людей по-прежнему сдерживают их языки. На Земле много, много языков. Все они являются неполными. Порой нам трудно общаться с вами на словах, потому что английский язык является столь ограниченным.

Существует новый язык, который сейчас разрабатывается. Это в большей степени универсальный язык. Он сочетает в себе определенные виды математики, новые – как вы бы определили - цифровые алгоритмы. Это будет язык, который может быть неким образом записан, но в большей степени, он будет звучать, звучать, и не обязательно произноситься. Это будет звучащий тип языка. Он будет в некотором смысле основан на исследованиях, работах, проводимых в области Интернета.

Вероятнее всего, этот язык впервые появится на Земле в ближайшие несколько лет с небольшой группой детей. Понимаете... они будут играть. Дети, которые понимают технологии или любят играть в Интернете, но хотят общаться с людьми с другого конца света ... они начнут играть с новым типом языка. Для них это будет игра, секретный код. Но однажды игра выйдет наружу. Будет некий исследователь, который поймет, что это больше чем игра. Что это новый способ общения.

Коммуникация будет занимать очень большую часть того, что будет происходить здесь в течение следующих нескольких лет, а также будет происходить после. Коммуникация действительно помогает открыть Первую Печать для человечества ... Печать Разделения. Понимаете... когда все это произойдет, печати начнут открываться. Вы прошли через этот процесс и будете продолжать проходить эти циклы. С квантовым скачком человечество начнет открывать Первую Печать. Это происходит уже сейчас. Вы отделены друг от друга языками. Вы отделены.

Можете ли вы представить себе, что несколько сотен лет назад не было ни автоматизированной, ни мгновенной связи, как сейчас? Тогда все передавалось от человека к человеку. Это было медленным. Теперь это - мгновение. Теперь мы можем говорить со всеми вами одновременно по интернету.

Коммуникация помогает открыть Первую Печать. Когда это происходит, это поможет внести энергию Дома в энергию Земли. Все эти работает вместе. Первая Печать - Печать Разделения, когда вы оставили Царство Всего Что Есть. Ах, с тех самых пор вы несли это собой - это разделение... это желание вернуться Домой... это желание почувствовать любовь Духа. Но это будет открывание. Это будет открывание через коммуникацию. Это будет частью этого квантового скачка.

Разделение также связано с завесой. Оно помогает создавать элементы завесы. Разделения больше не существует, когда все вновь соединяется. По мере того, как Дом будет приходить к вам, завеса также начнет исчезать.

В это время квантового скачка меняется физика всех вещей. Это так трудно объяснить, - что произойдет после него. Это займет немного времени. Это не произойдет в одночасье. Но все начнет изменяться. Вы шли линейным путем во всем – от технологий… медицины... сознании... все было линейным. Но с этим квантовым скачком вся физика изменится.

Мы постараемся помочь вам понять ... немного трудно довести это.

Ваша физика и ваша реальность построена из энергий, которые вибрируют на определенных уровнях. Они идут циклами. Например, звук распространяется циклически. Он идет вверх, и идет вниз - в зависимости от диапазона. Скорость и расстояние между циклами определяет то, как вы воспринимаете звук.

Прямо сейчас все вокруг вас вибрирует. Это то, что помогает создавать вашу реальность; вы называете это материей и массой. Ваше тело не является твердым, хотя он может ощущаться таковым. Ваше тело- это энергетические частицы, которые вибрируют с разной частотой. И это то, из чего состоит вся ваша реальность.

Это то, из чего создана даже коммуникация – из вибраций. Все элементы вибрируют. Они идут вверх. Они идут вниз. Они идут на разных скоростях. В вибрации присутствует инь-ян. Это то, что создает вокруг вас все, что вы воспринимаете. Это все - вибрация.

Когда вы дойдете до точки квантового скачка, элементы начнут... они больше не будут вибрировать. Реальность больше не будет создана из элементов, которые вибрируют на противостоящих энергетических уровнях.

С квантовым скачком в вашу реальность будет введена новая физика. Вашим ученым потребуется некоторое время, чтобы понять это, даже когда они будут знать, что это уже присутствует. Частицы больше не будет вибрировать, чтобы создавать свою реальность. Вместо этого частицы будут расширяться во всех направлениях. Энергия будет расширяться внутрь и наружу ... ... и вбок и вверх и вниз - синхронно. Вам не нужна будет дуалистическая энергетика вибрации, чтобы проявить реальность. Вместо этого будет множественное расширение энергии, которая создаст новую реальность. Потребуется какое-то время для того, чтобы все это объединить в знание, а также, чтобы ученые научились этим пользоваться.

Что же это на самом деле? Это Новая Энергия. Это то, над чем вы работали. Это – те шаблоны, которые вы помогали создавать, которые посыльные помогали сохранить до наступления соответствующего времени.

Энергия сама по себе является нейтральной. Вся энергия, которую вы использовали при создании Вселенной и создании вашей реальности здесь, на Земле, приходит нейтральной. Но затем вы активируете ее. Вы даете ей движение. Вы заставляете ее вибрировать. Вы противопоставляете различные ее виды друг другу, заставляя работать друг против друга, чтобы создать нечто новое, создать вашу реальность. Это был Старый путь.

После квантового скачка преобразование энергии будет другим. Там больше не будет противостоящих сил. Энергия будет преобразована или использована вами как - как бы сказать – как единый элемент, который расширяется одновременно во всех направлениях. Вот как это будет работать.

После этой даты - 18 сентября 2007 года – Новая Энергия станет доступной новым образом. Она станет доступной, чтобы помочь с технологиями и изобретениями, чтобы продвинуть и изменить сознание. Это мощная энергия. Она работает столь отлично от того, как работает Старая энергия вибрации. Она изменит положение вещей на Земле очень быстро.

То, с чем вы работаете сейчас, дорогие друзья, - это динамика, ведущая ко времени 18 сентября 2007 года. Вот почему вы слушаете, читаете это... сидите в этом зале... чтобы начать весь этот целостный процесс для того, чтобы вы смогли пройти через свое собственное вознесение и Божественную интеграцию до наступления этого события.

Вы спрашиваете нас все время о вашей работе. "Тобиас, когда я смогут устроиться на какую-нибудь значимую работу?" (смех) Посмотрите на то, что вы делаете. Вы помогаете изменить и расширить реальность. Вы помогаете, продвинуться к этой точке квантового скачка сознания, что сделает Новый тип энергии полностью доступным.

Мы об этом будем говорить гораздо больше. Мы хотели бы разделить это с вами этот день. Эта наша Серия, действительно, является Серией Новой Энергии, и мы сосредоточим внимание на том, что происходит в вашей жизни сейчас, что происходит в окружающем мире, и что такое Новая Энергия.

Между тем, мы просим вас не пытаться понять все это. (смех) Мы недавно довели все это до нашей группы. Мы попросили их прекратить попытки во всем разберется. Представьте себе, Шамбра, вы встаете утром и не пытаетесь ни в чем разобраться! (смех) Представьте себе, проходит целый час времени, и вы по-прежнему не пытаетесь ничего понять! Теперь по-настоящему дайте волю своей фантазии: попробуйте прожить утро, не пытаясь ничего понять... и в конечном счете целый день.

Дело в том, что... Вы пытаетесь все объяснить. Вы пытаетесь достичь интеллектуального понимания того, что вовсе не является ментальным. Вот почему сейчас у вас возникли трудности. Вы пытаетесь все объяснить.

Это совсем новое. Это совсем другое. Вы не можете понять это. Вы можете только почувствовать это и узнать, - узнать это своим сердцем, а не вашим мозгом. Вы пытаетесь понять, что делать дальше. Вы пытаетесь выяснить: "Должен я повернуть налево или право?" Вы пытаетесь понять, что Дух хочет сказать вам, когда вы уронили коробку с яйцами на пол. (смех) Дух не пытается сказать вам ничего другого, чем то, что вы сейчас идете одновременно во многих измерениях.

Иногда яйца и в самом деле проваливаются сквозь пальцы рук, буквально. Вы спрашивает: "Как я вообще мог это сделать? Я держал их". Одна ваша часть их держала. А другая часть – нет, и они выскользнули через эту другую сторону. Дух не пытается передать вам какое-то большое послание. Дух не пытается сказать вам, чтобы вы отправились в определенном направлении.

И если вы прекратите попытки все понять, то это штука внутри вас - мы говорили о ней раньше, Система Божественного Наставления, - может начать работать. Она может позаботиться о более прозаических человеческих вещах для вас. Она может помочь вам сбалансировать себя. Она может помочь принести вам все, что вы должны иметь в вашей жизни прямо сейчас - изобилие, здоровье, и все остальное.

Но, понимаете... Вы пытаетесь все понять, и ваша Система Божественного Наставления переходит в режим отключения, поскольку любит вас. Она говорит: "Сегодня он хочет это понять". (смех) "Поэтому сегодня берем выходной". (смех) "Он получает столько удовольствия, пытаясь все понять. Он хочет подтвердить все документально. Он хочет построить графики и диаграммы нашего продвижения в Новую Энергию. Он хочет все поделить на участки, пропустить все это через компьютер, и понять все это ".

Вы не можете сделать этого, дорогие друзья. Вы можете только ощутить это. Лишь позже к вам придет интеллектуальное понимание. Перестаньте пытаться понять. Вы ежедневно сталкиваетесь с преградами, - мы стараемся очень четко изложить это для вас, - вы пытаетесь понять каждую мелочь, но обязательно умом. Ваш разум действует на основе Старой энергии. Вы же, Божественный человек, действуете на основе Новой Энергии.

Представьте себе - целый день не пытаться понять! Вы будете удивлены тому, насколько больше энергии у вас будет. Вы будете удивлены тому, насколько более четкими станут для вас вещи. Уровень ясности вашего восприятия будет возрастать по экспоненте. Вы не окажетесь в оковах разума. Вы не окажетесь там, где присутствует депрессия.

Перестаньте пытаться понять. Это будет сложно, поскольку - мы уже, видите ли, знаем это - вы собираетесь освободить некоторые аспекты, связанные с попытками все понять, но не все. Вы все еще продолжаете сохранять этот элемент контроля. Вы все еще не имеете полного доверия к себе. Таким образом, вы все еще пытаетесь понять, только немного пореже.

Мы же имеем в виду ПОЛНОЕ "прекращение-попыток-все-понять". Ответы уже есть, но это ответы полностью Новым образом. Ответы придут к вам полностью Новым образом. Как мы недавно говорили с группой, ответ, который вам придет, будет гораздо более грандиозным, чем тот вопрос, который вы могли бы задать.

Но вы так заняты, пытаясь понять каждую мелочь. Вы сами себя изнашиваете. Отметьте наши слова - ваша энергия вам еще потребуется в следующие четыре года.

Перестать пытаться все понять. Понимание приходит к вам. Дело в том, что... вы думаете, что если вы перестанете пытаться все понять, кто-то может прийти и захватить вас. Мы уже говорили вам, что они не могут этого сделать. В этом просто нет физики.

Иногда мы не можем не смеяться. Есть люди, которые пытаются даже сдаться другими сущностям. (смех) А те, в свою очередь, не хотят этого. (смех)

Таким образом, вы можете отпустить старый человеческий контроль и позволить войти Божественному Наставлению. Вы в состоянии перестать пытаться понять. Вы можете позволить войти осознанию. Вы можете позволить, чтобы ответ был получен вами еще до того, как вопрос будет задан. Вот как это работает.

Когда вы обнаруживаете себя застрявшим в вашем разуме, вы уже знаете, что делать - сделайте глубокий вдох. Помните, о чем мы здесь сегодня говорили. Помните, что вы находитесь в грандиозном путешествии. Помните, что ваша работа столь важна. Ваша работа приносит такое различие.

Понимаете... когда Земля совершает квантовый скачок, все мы также можем сделать это. Когда Земля переходит из вибрационного состояния бытия в энергию, которая распространяется одновременно во всех направлениях, то мы также это можем сделать. На нашей стороне завесы мы находимся в вибрационной реальности. Действительно, это красиво - вибрация цвета, и звука, и энергии. Но - они вибрируют. Они являются линейными.

Когда вы идете в эту Новую Энергию, расширяющуюся энергию, то и мы можем сделать это. И тогда Дом действительно может прийти к вам. И тогда не будет разделения. Тогда мы все вступим в совершенно новый образ жизни, роста, являясь Богом по происхождению.

Вы спрашивает о значении вашей текущей жизни! Оно намного больше, чем вы даже можете себе представить. Позвольте себе ощутить его на минуту. Позвольте нам довести до вас то, что вы действительно здесь делаете... не то, что вы думаете, что делаете, но то, что вы на самом деле делаете. Позвольте себе почувствовать это. Вы делаете это, не прибегая к громким титулам, не ударяя себя в грудь, не испытывая необходимости создавать какую-то грандиозную и прославленную сущность, которой, как вы считаете, вы, возможно, бывали. Вы просто делаете это.

Вот почему мы так вас любим. Вот почему вы никогда не будете одиноки.

И это так!



__________


Тобиас (Tobias) из Алого ( в нек. переводах Красного - прим. ред.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), https://www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.

Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): https://www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.

Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно В Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.

Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.

Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.

Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.

Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/

© Copyright 2003 Geoffrey Hoppe, P.O. Box 7328, Golden, CO
Аватара пользователя
igor
**
**
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:38

Re: Серия Новая Энергия - 04/10/2003 Шоуд 3: "Ответ больше, чем

Сообщение igor »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серия Новая Энергия
Шоуд 3: "Ответ больше, чем вопрос"
Вопросы и Ответы


Представлено на Алом Круге 4 октября 2003
Перевод: PavelM
Редакция: Мира Химес

____________________________________________________________________________________

ТОБИАС: И это так, дорогие друзья, так много всего происходит сейчас в вашей жизни, так много всего происходит в мире вокруг вас. Не дайте себе оказаться выброшенным из сбалансированного состояния из-за того, что вы прочтете в газете или услышите по телевизору. Это все часть этого процесса - движения в направлении того времени, когда откроются золотые двери - примерно через четыре года. Это - реализация новой энергии, реализация человека и Духа, соединенных вместе... время квантового скачка в сознании, который повлияет на все человечество.

Как мы сказали раньше, это не обязательно произойдет в этот день. Это – потенциал того, что случится после. Все сдвинулось от вибрационной энергии, где энергии противостоят друг другу с тем, чтобы создать вибрацию, которая создает вашу реальность. Это изменится... понемногу... понемногу. Это не изменится в одночасье. Динамика Новой Энергии будет интегрирована в вашу реальность. Эта энергия в настоящее время существует в пространстве между пространствами ваших частиц... она находится там в нейтральном состоянии. Ученые не могут увидеть ее. Они знают, что что-то там есть. Они не могут увидеть ее, потому что они ищут глазами Старой Энергии.

После того, как золотая дверь будет открыта, когда вы войдете в эту абсолютно Новую эру, вы будете знать, что она там есть. Вы начнете работать с ней на уровне сознания. Некоторые из вас уже работают, как вы могли бы сказать, на несколько экспериментальном уровне. Достаточно скоро ученые начнут видеть ее, а затем начнут понимать, каким образом они могут ее применить – возможно, поймут не то, как она работает, но поймут как ее применить.

Как мы уже сказали, вместо энергетических сил, противостоящих друг другу с тем, чтобы создать вибрацию и, следовательно, реальность, она будет той нейтральной энергией, которая активизируется и расширяется-сжимается в одно и тоже время. Это создаст Новую реальность.

Трудно сказать, как быстро это произойдет после этой даты - 18 сентября 2007 года. Но это принесет удивительные изменения в технологию, медицину, искусство исцеления. Вы получите доступ к целому набору новых возможностей в работе, которую вы проводите с другими.

Изменится способ использования энергии на Земле. Сейчас энергии преимущественно основаны на старых видах ископаемого топлива, - это Старая Энергия - которые сжигаются для того, чтобы дать вам мобильность, чтобы дать вам электронику, чтобы дать вам любую из тех вещей, для которой вы используете энергию. Это тоже изменится. Это займет некоторое время. Вы увидите это в своей жизни. Вы увидите, что изменения начались.

Вы поймете, что происходит, благодаря этому Шоуду. Мы озвучили вам через обратную трансляцию то, что находится в вашей реальности. Мы сказали это одним голосом и многими голосами Шамбры во всем мире.

С этим мы будем рады ответить на ваши вопросы.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 1: Тобиас, что меннониты предположительно должны делать с информацией, которая была направлена им в начале 1900-х сущностью, известной как Джон Кауфман? Энергии этого ченнелинга кажутся старыми архетипическими энергиями и многие ее приверженцы, похоже, застряли в ней. Твоя точка зрения?

ТОБИАС: Можно сказать, что ченнелеры - любой ченнелер – передают сообщения для момента Сейчас. То, что было передано группе меннонитов, было, в определенном смысле, ченнелингом. И он был значим для этой группы. И он был значим для того времени.

Вы уже знаете, что произойдет, если вы будете цепляться за Старое. Вы застреваете в нем. Вы не знаете, как выбраться. Эту информацию следует почтить в то время, в которое она была дана.

Сегодня же вызов будет такой – сможет ли группа меннонитов, сможет ли эта семья перейти на новый уровень? Будет ли в этой группе кто-то – это намек, намек, - кто выйдет вперед (смех), кто примет новую информацию, возможно, не называя это ченнелингом? (обращаясь к Шамбре 1- прим. пер.) Назови это Божественным вдохновением. Большинство людей любят это. Назови это сообщением с небес. Внеси Новую информацию, которая важна сейчас для твоей группы.

Они ищут в тебе лидера. В твоей собственной нежной и мудрой манере попроси их отпустить все, чем, как они думали, они были. Попроси их полюбить и довериться Богу так сильно, чтобы они могли направляться Новым образом. Попроси их, чтобы они открыли свои сердца для любви Духа без страха перед дьяволом, с тем, чтобы вся эта группа смогла измениться.

Это можно сделать за очень короткое время. Сейчас там присутствуют огромные любящие энергии. Но они так заперты или окружены Старыми обрядами и Старыми правилами. Группа рассчитывает на лидера, который бесстрашен, который смел, который готов заявить, что у него на уме.

Попроси их почтить Старую информацию, но отпустить ее, ибо она была дана для того времени и для той группы. Даже информация, которая дается здесь на Шоудах для этой группы Шамбры... она о том Новом периоде, в котором мы все вместе живем. Мы не говорим, что именно так это и должно быть впредь. Мы даже сказали, что наше послание будет меняться, потому что меняетесь вы.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 2: Дорогой Тобиас, я сначала хочу сказать спасибо, и что я глубоко чту ту работу, которую ты и все на другой стороне делаете, чтобы помочь нам, Шамбре, вспомнить. Последний раз после ченнелинга я изложила вопрос, а ты ответил, но Калдре сказал, что он хочет, чтобы он был задан здесь. И он касался того, является ли Иоанн Павел II частью Алого Совета. И потом, ты также сказал - и я видела немного информации об этом, - что Бог очень похож на ребенка. И я как-то не срезонировала с этим. Итак, если ты можешь вновь затронуть это... Спасибо.

ТОБИАС: Действительно, Иоанн Павел II не является… - как бы сказать - не работает напрямую с энергиями Алого Совета, хотя наши энергии работают в обе стороны – туда и обратно. Но вы бы не сказали, что это одна и та же семья или Орден. Но между нами существует очень тесная связь. Он планирует приходить и чаще посещать нас, чтобы даже находиться на наших собраниях во Втором и Третьем кругах. Он весьма поражен той работой, которая ведется небольшой, но – по его словам - очень продвинутой группой духовных учителей и духовных лидеров.

Мы привели эту метафору о Боге подобном ребенку, чтобы помочь Шамбре сдвинуться с точки зрения, что Бог является отцом или иным типом родительской фигуры, который диктует правила... который хочет, чтобы вы поклонялись и служили... который хочет, чтобы вы соблюдали определенные небесные установки. Ибо все это не так.

Хотя это может кому-то показаться неудобным, мы просим вас думать о Боге как игривом ребенке, который просто хочет выйти, и получить опыт... и научиться… и чувствовать... и ощущать… и любить безоговорочно. Все это атрибуты ребенка.

Некоторые из вас имеют тягу к тому, чтобы все еще хотеть определенный тип Божественного порядка, данный сверху. Вы хотите знать, что на нашей стороны завесы все существует в соответствии с определенным порядком. Вы хотите знать, что в определенном месте существует система контроля, которая делает безопасным все, что находится на вашем земном уровне.

Надо вам сказать, что такого рода порядка, о котором вы думаете, не существует, поскольку вы имеете дело с пониманием его в Старой энергии. Вы имеете дело с очень родительским типом понимания порядка.

На нашей стороне завесы – и разумеется, на вашей – все находится в Божественном порядке. Нет правильного и неправильного, в конечном счете, нет хорошего и плохого. Как мы сказали прежде, даже эти чужеродные программы, которые были имплантированы в некоторых из пришедших на Землю ангелов, - мы знали о них как о части порядка, части обучения и понимания, части всего процесса. Вам не нужен этот тип Старых родительских энергий, который был у вас раньше.

Дух – это ребенок. А ребенок просто прекрасен. Ребенок приходит сам по себе в совершенстве. Ребенок просто хочет чувствовать и выражать, создавать и знать.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 3: Уважаемый Тобиас, что такое розовый цвет? И каков его потенциал?

ТОБИАС: Это энергетический атрибут, который может быть использован вами, в частности, той, которая задает этот вопрос. Это связано с видом системы поддержки, которую вы имеете с ангельской стороны. Это - энергия, которую можно использовать сейчас в вашей реальности. Тем не менее, мы должны сказать: "Не слишком увлекайтесь ею, потому что она ограничена по своей природе". Есть энергии, гораздо более широкие и охватывающие. Эта же энергия - просто часть системы поддержки для вас. Но есть также и много чего другого.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 4: Привет, Тобиас, со мною в последнее время что-то происходит, когда в большинстве моих опытов сейчас я испытываю такое богатство переживания! И этот характер передается им. Например, на днях я обедаю со своим лучшим другом, и мы там сидим и просто смеемся в голос в маленьком ресторанчике под названием "Коттедж". И все в ресторане присоединяются к нам. И это было такое веселье. И это было так роскошно. И это было, как будто это сознание расширилось по всему ресторану. И потом как это (щелкает пальцами), и меня охватила грусть. И слезы ... Я хочу сказать, что это похоже... Это просто отлично от всего, хотя и довольно банально также. Ты можешь сказать об этом?

ТОБИАС: Действительно, мы немного говорили об этом, когда упоминали ваши сны сейчас и в последние несколько месяцев. Для всех вас сны начинают приобретать полностью иное измерение. Калдре на себе испытал подобный сон, который был столь наполненным, и он больше не был - как бы сказать… он заставил любую трехмерность и даже четырехмерность выглядеть очень плоско.

Это является частью Нового восприятия. Нового осознания, когда ваша Божественность входит в вас. Все вы начнете ощущать это, сначала понемногу, потом больше и больше. Все будет иметь больше глубины. "Богатый" является хорошим словом. "Глубокий " - это тоже подходящее слово, но путями, которые вы даже не можете определить достаточно хорошо.

До сих пор, реальность создавалась через сопротивление элементов, или вибрацию элементов. В некотором смысле, она не так глубока. Новое восприятие является Новой Энергией, и она движется в любом направлении. И все является гораздо более глубоким.

И, понимаете... вы все пытаетесь представить себе, как всё будет устроено. Но вы пытаетесь представить себе это через разум Старой Энергии.

И теперь, моя дорогая, ты начинаешь получать опыт.

Он посылает волны энергии и в буквальном смысле позволяет энергии - как бы сказать – освежать себя, но более полным и широким образом. Это затрагивает всех, всех вокруг.

Грусть накатывает, когда понимаешь, что это состояние является временным, что тебе действительно пора вернуться обратно на путь Старой энергии. Грусть также накатывает, когда понимаешь, что это была энергия Дома, посетившая тебя. Ты так сильно хотела удержать ее. Ты знаешь, что она ускользает, потому что Старая энергия тянет тебя назад. Но она вернется. Она вернется.

Не пытайся дать ей какое-то определение, потому что теперь она вернется к тебе немного другой. Это будет новый опыт. Она не может быть копией той же энергии, которая посетила тебя. Вот почему мы просили вас не пытаться разобраться, или записать ее, или определить ее. Она придет другой. Она будет богата по-новому, по-новому, чем то, что вы испытали раньше.

Печально, что - как бы сказать – очень много людей будет жить в этом мире Старой Энергии в течение довольно продолжительного времени. Вы хотели бы поделиться с ними тем, что вы чувствуете и испытываете. Но нет таких слов, с помощью которых можно было бы передать им ее определение. Эти люди живут своей жизнью, несколько ограниченные пространственно. Вы хотели бы, чтобы они почувствовали то, что чувствовали вы.

Понимаете, это еще одна форма пробуждения. Мы говорили в прошлом месяце о циклах, о циклах расширения. У вас была другая форма пробуждения. И вам необходимо выполнить небольшую проработку - что мы и делаем здесь с вами. После чего вы освобождаете некоторым образом то, что, по вашему мнению, должно быть отпущено. И затем в вас приходит настоящее объединение, вызывая следующий Новый опыт и очередное пробуждение.

Вы почувствовали вкус, лишь небольшое ощущение того, на что это будет похоже. Это красиво. Мы знаем, что печально и трудно возвращаться в Старое – к тому, что вы могли бы назвать почти бесцветной, плоской, скучной реальностью Старой энергии.

Итак, спасибо тебе, и мы знаем, как много людей почувствовало это, пока ты говорила, пока мы говорили. Они также могут получить вкус этого.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 5: Дорогой Тобиас, я долгое время работал над динамикой того места, в котором я работаю. Не мог бы ты дать мне некоторое представление о потенциале этой компании... о дорогих мне людях, с которыми я работаю... в том числе о моем очень неуживчивом боссе... и в целом - что я там делаю? Когда я вижу, что это место будет продвигаться в наблюдаемый мною потенциал,– что это, моя насмешка над собой или меня просто сдерживают энергии, не желая отпускать? Эта контора закроется? Нынешняя ситуация кажется просто бесконечной. Ничего другого мне не приходит, и поэтому я хочу двигаться вперед, так или иначе, особенно потому, что я хочу жить уже на новом месте до наступления зимы. Моя хибара разваливается. Здесь холодно зимой. Спасибо. (смех)

ТОБИАС: Конечно, мы просим тебя, когда ты читаешь эти строки, когда ты слышишь это, сделать глубокий вдох. Помни, что мы сегодня говорили о вашей реальной работе. То, что ты делаешь сейчас - просто удерживаешь пространство и удерживаешь энергию. Да, конечно, компания может разориться. Это не имеет значения. Тебя это не остановит. Ты пытаешься вложить в это слишком много мысли, слишком много попыток разобраться.

Ты там, потому что ты там. (смех) Это так просто. Неважно, где находится это "там". Просто будь. (смех) Дух не пытается дать тебе мандат на какую-то работу. Ты там буквально предоставляешь некий тип наставничества и укрепления многих других, кто находятся с тобой в компании.

В некотором смысле, можно сказать, что работа, которую ты ходил туда делать, выполнена. Поэтому мы просим тебя освободить ВСЕ свои чувства, освободить все, относящееся к этой компании и твоему положению там. Ты блокируешь путь для других вещей, которые могли бы прийти.

Теперь, ты хочешь, чтобы мы определили, что это за те другие вещи, но это не пойдет на пользу ни тебе, ни нам. Просто отпусти энергию этой своей работы и своей должности... Отпусти, чтобы другие вещи смогли прийти. Ты настолько сосредоточен на них, стараясь все понять, что это блокирует все остальные потенциалы.

В некотором смысле, когда ты, когда вся Шамбра делает такую вещь, то вы не живете свободно... вы не живете открыто. Вы оказываетесь втянутыми в энергии, которые будут удерживать вас. Итак, отпустите это прямо сейчас.

Тем временем, пока вы опускаете, отправляйтесь на работу и поймите, что вы делаете гораздо больше, чем просто работаете там. И это действительно придет к вам. Мы знаем, что многие Шамбры сомневаются в этой цельной динамике энергии. Но это придет к вам. Все подходящее вам приходит, если вы позволяете это.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 6: Спасибо, Линда, и спасибо, Джефф. Тобиас, это большая честь быть здесь после почти трехлетнего отсутствия. Дом... мой физический дом. И я работала со своей биологической семьей в течение примерно трех лет. И я почувствовала, что... ты частично ответил уже на этот злободневный вопрос - как ты называешь – о "серой" энергии. Но я пытаюсь немного больше соединиться – вне рамок реинкарнации и кармы - с ситуациями в моей семье и пытаюсь понять, является ли семья каким-то образом связанной с этой энергией, о которой ты говорил, в смысле разлада среди членов семьи и плохого обращения. Является ли это тем, откуда все началось? Я ищу какое-то начало, с какого момента дела в семье пошли кувырком, потому что оттуда это потом начало распространяться наружу. И я наблюдаю здесь некую связь. И для меня важно иметь возможность получить более полное представление..., если это имеет смысл. И прежде, чем ты дашь мне ответ на это, я бы хотела просто сказать: "Я тоже Бог". Я почувствовала это сегодня впервые. Спасибо.

ТОБИАС: Конечно, и мы думаем, ты уже ответила на этот вопрос (смех), но мы немного поясним ответ. Действительно, твое восприятие правильно. Мы просим тебя продолжать доверять себе, как ты делала раньше. Продолжать доверять своим чувствам. Иногда это сложно, поскольку у вас есть чувства, но вы не знаете, откуда они появляются. Вы не можете определить их. Это время, чтобы действительно сделать глубокий вдох, и ответы придут к вам.

Ты права в восприятии ситуации в твоей семье. Есть некоторые очень Старые энергии, но это не серые энергии. Это Старый вид чужеродной энергии, который сейчас затрагивает каждого. Многие пытаются сделать какие-то изменения, но они чувствуют, что сдерживаются вследствие этого.

То, что ты находишься с ними (с семьей – прим. пер.), очень важно, потому что им необходимо видеть кого-то, кто может сказать: "Я тоже Бог".

В некотором смысле, есть… - трудно определить это, - но они постоянно борются – начиная с давнего времени, но борьба продолжается и сегодня. Они по-прежнему борются между собой, даже сейчас, когда мы говорим, но, понимаешь, это Старая битва. Это происходит в другом измерении. Они пытаются прийти к разрешению. Но не могут найти баланс внутри самих себя. Часть их все еще здесь, на Земле, проходит через множество конфликтов, множество драм и дилемм.

Лучшее, что можно сейчас сделать – это оградить себя от этой ситуации, оставаясь в стороне. Позволь им пройти через все их процессы. Позволь им позвать тебя, но не позволяй им истощить тебя или твою энергию. Пик этого будет достигнут – как бы сказать - в пределах примерно одного года. Временами все это может раскаляться и становиться напряженным. Но все сейчас работает в направлении разрешения. Но более всего по-прежнему доверяй своим собственным чувствам, потому что ты остаешься собой и там.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 7: Я переполнена благодарностью за все, Тобиас, и Линда, и Джефф. Мой папа только что перешел... очень хорошая смерть в 93... хорошая жизнь. Он был интеллектуалом и не верил в Дух, и боялся смерти. Я пыталась помочь ему как могла. Что с ним? Я не чувствовала ничего. Его встретили?

ТОБИАС: Давай проверим. Иногда мы... мы не все знаем. (смех) Иногда мы знаем очень мало, поэтому мы должны обратиться к другим, чтобы проверить. (усмехаясь)

Это исходит не непосредственно от него, ибо он отсутствует и - как бы сказать - вне прямой связи с нами сейчас. Но есть те, кто работает с ним. Его переход был трудным и пугающим. Он свернул свою энергию в комок.

Когда он согласился с тем, что он перешел, то позволил некоторым из членов его семьи, ушедшим раньше, утешить его. Он все еще не уверен, где он находится. Он не уверен во всей этой концепции небес и ада. Он не уверен, что ему пришлось столкнуться с этим.
Он окружен многими, многими любящими сущностями. Некоторые знали его раньше на Земле, многих он знал на небесных уровнях. Ты должна понимать, они не пытаются делать что-либо другое, чем просто позволить своей энергии окружать его. Они не читают ему лекций и не пытаются уговорить его в чем-то. Они просто находятся там.

Медленно он принимает их присутствие. Они будут продолжать работать с ним еще какое-то время. Мы просим тебя сверяться с нами или с ним, хотя пройдет какое-то время, прежде чем его энергия станет доступной для тебя. Но мы думаем, она несомненно дойдет.

Мы рады, что ты задала этот вопрос, потому что это позволяет нам усилить то, о чем мы уже говорили с вами, Шамбра. Сейчас должна вестись очень большая работа с энергией перехода, особенно в этих дни Новой Энергии. Есть очень много страха, связанного с этим. Когда вы вернетесь сюда, вы увидите это. Вы покачаете головой, находясь между жизнями, потому что вы понимаете, что страх делает переход очень трудным и поднимает очень много тревожных вопросов.

Когда человек переходит, энергия переносится из него напрямую. И возвращается сюда. С ней трудно работать, потому что страх так глубоко встроен, что, как мы уже говорили, даже Иешуа мог здесь подойти к тем, кто имел эти Старые страхи, эти Старые религиозные страхи - или даже нерелигиозные страхи, - и они не узнавали его. Они сами не знают, чего ищут.

Когда вы обучаете переходу на вашей стороне, то это может начинаться в раннем возрасте. Нет необходимости делать это с теми, кто почти готов перейти. Но, в первую очередь, помогите им понять, что сразу же, как только они перейдут, мы немедленно окажемся рядом с ними. Есть прекрасно обученные ангелы, которые помогают им пройти через этот переход, помогают им понять, что на другом его конце нет Божьей кары. А это именно то, чего они ожидают.

Помогите им понять, что их душа продолжает жить. Вы не должны становится религиозным, когда говорите об этом. Даже те, кто подобно твоему отцу, не верит – или, по крайней мере, он говорил, что не верил в Бога. На самом деле, он боялся Бога, поэтому ему пришлось сказать, что он не верил в Бога. Но, помогите им понять, что нет никакой Божьей кары, когда они приходят сюда.

Помогите им понять, что их души продолжают жить. Это та концепция, которую почти каждый может понять - продолжение жизни души. Душа сохраняется даже без тела. Вы можете поговорить с человеком, который является атеистом, кто не верит в Бога, и они поймут эту концепцию.

Помогите тем, в ком глубоко укоренились старые религиозные убеждения, что ожидает их не Божья кара, а ожидают только те, кто их любит. Вам нет необходимости оказываться в любой из систем верований. Вам нет необходимости говорить о реинкарнации. Все это незачем. Процесс обучения переходу, который мы просим всех вас начать, очень милосерден и добр.

Итак, спасибо за твое позволение. И теперь, когда мы знаем, где он, мы будем продолжать справляться о нем.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 8: Дорогой Тобиас, у меня два небольших вопроса. Первое - я живу и работаю в одном и том же месте. И когда я приехала туда, я была очень страстна в отношении своей работы и людей вокруг. Мы сейчас на две трети иммигранты. И я очень связана с эфиопским народом, который очень глубоко люблю, как и его детей. Теперь, когда у меня больше нет страсти к работе, и определенно - к людям, я хотела бы знать, что происходит? И, кроме того, один из этих эфиопских детей страдает аутизмом. И ты тут упоминал звук. А этот маленький мальчик сидит на балконе и издает эти звуки. Я хотела бы узнать об этом.

ТОБИАС: Действительно, глубокие страсти изменяются, и это трудно, когда это происходит на множественных уровнях. Страсть к своей работе может измениться очень быстро, хотя у тебя все еще будет оставаться страсть к другим ангелам, работающим вокруг тебя. Это полностью твое решение. Это не обязательно должно происходить вместе, даже если ты думаешь, что должно. Но для тебя было бы важно открыть энергетический проход, чтобы позволить войти потенциалу другой работы. В основном ты переплела все эти вещи вместе, чем блокируешь путь для этого. Ты можешь перейти к новой страсти и по-прежнему поддерживать любящие отношения с твоей семьей - семьей, с которой, как ты знаешь, ты была во многих других жизнях здесь, на Земле, так что здесь есть глубокая связь.

Аутизм, о котором ты говоришь, в некотором смысле, является благословением и проклятием одновременно. Это проклятье в окружении Старой энергии, потому что люди смотрят на это как на некоторый тип физического расстройства. Аутизм возникает потому, что эти новые люди приходят с очень высокой чувствительностью ко всему вокруг них. Они очень внутренние. Они имеют глубокое знание, но они пока не могут справиться с тем, что видят в мире вокруг них. Поэтому они стремятся уйти в себя. Они, как правило, подвержены влиянию окружающих их внешних раздражителей.

Они нуждаются в любви и поддержке своих родителей, своих друзей и их учителей, чтобы помочь им понять, что они действительно приносят сейчас в сознание Земли огромный дар. Они несут с собой дар чувствительности. Тот, о ком ты говоришь, в частности, работает со звуками, поскольку у него есть такое интуитивное знание, что здесь присутствует реальная вибрация и реальный язык.

Мы уже говорили о языках. Языки, которые мы использовали в Атлантиде, совсем не похожи на те, на которых говорят сейчас. Там был язык пения. Ваш язык очень плоский. То, как мы говорим с вами сейчас, является относительно монотонным. Вы формируете символы, различные звуки через рот. Но, это так плоско.

Если бы мы начали передавать послание, и Калдре бы запел наши послания, там были бы взлеты и падения, и тогда в этом была бы полностью новая вибрация. (смех, когда Тобиас голосом Калдре пропевает эти слова) Это тот тип языка, который все мы имели во времена Атлантиды. Это был поющий язык.

Теперь, Калдре... смотрите, он смутился! (смех)

Таким образом, это как раз то, что ты видишь в этом малыше. Он просто выражает Новый тип языка. Поддержи, поддержи его.

Все вы знаете, когда вы были молоды, что окружающие вас - ваши родители и учителя – старались, чтобы вы соответствовали им. И вы пытались, и вы старались, не так ли? И это больно. Вы пытались соответствовать, в то время, как вас надо было поощрять, чтобы вы вышли из этой коробки. Разумеется, у вас была причина отличаться. И этот (мальчик – прим. пер.) тоже отличается - большими внутренними возможностями по исцелению. Таким образом, поощри его петь и радоваться. И пусть он знает, что находится в безопасном пространстве.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 9: Здравствуй, это Кэтлин. И у меня есть еще один пикантный вопрос. Во время сегодняшнего Шоуда ты говорил о расширении, а также о Новой Энергии, и она находится в процессе расширения в природе. И, ладно уж, я люблю понимать все. Но что я подумала - люди уже испытывают оргазм. И мне интересно, что если это является путем того, как мы уже испытываем этот тип новой расширяющейся энергии. Спасибо. Ах, а также ... есть шумы, которые связаны с оргазмом. (смех)

ТОБИАС: Действительно, оргазм, испытываемый людьми сейчас, - нет, не именно Сейчас (громкий смех) – является весьма ограниченным и иногда крайне болезненным. Мы говорим не о физическом аспекте, а об эмоциональном. Это должно быть одним из самых ценных даров, которые вы дали себе, когда пришли на Землю. И он - как бы сказать - столь мал, по сравнению с тем, чем может быть.

Оргазм должен быть гораздо более полноценным и радостным. Энергии, которые исходят из него, которые разделяются людьми, которые входят в каждого... они так огромны.

Сейчас вы препятствуете этому процессу - все вы. Вы не позволяете себе испытывать радость. Вот к чему это сводится. Вы пытаетесь довести себя до кульминации. Вы боретесь, чтобы оказаться там Вы связали с этим столь много эмоций. Вы спрашиваете, правильно ли вы поступаете. Вы пытаетесь все понять. И, ох ... мы лучше просто начнем об этом с самого начала.

Он мог бы быть намного более полным, если бы вы освободили некоторые из концепций и некоторые из эмоций, окружающих его. Ведь он такой наполненный и многомерный. Такой священный и духовный!

Но он был принижен на протяжении веков человека. Вас заставили почувствовать стыд. Вас заставили почувствовать, что это что-то грязное и греховное. Вы сказали, что вы отправитесь в вечный ад, если будете практиковать это вне брака. На чье же правило это похоже? Это не закон Бога. Бог попросил вас вернуться на Землю и наслаждаться жизнью.

Понимаете, в ранний период Лемурии и даже во времена Атлантиды секс и воспроизводство были двумя разными вещами... разными проходами (в теле человека – прим. пер.). Так, что, получая удовольствие, вам не нужно было беспокоиться о возможной беременности… Через все это программирование и всю борьбу, которую человечество пережило, они были объединены в единый орган.

И они были также помещены в теле рядом с анусом. Все вместе они были помещены в одну и ту же зону. Одна и та же часть тела, через которую вы обеспечиваете воспроизводство и получаете удовольствие, используется и для выведения отходов жизнедеятельности. Дорогие друзья, время всему этому измениться.

Было время, когда вы могли получать физическое, эмоциональное и духовное наслаждение совместно в едином большом оргазме, в красивом, прекрасном обмене друг с другом или с собой. Это было так сильно искажено!

Таким образом, мы просим тебя, в частности, - и всех вас - выйти и начать новую работу в этой области. Делайте это без стыда. Делайте это смело. Вы увидите, как быстро люди отреагируют на это. (смех) Вы увидите, что люди страстно хотят вспомнить Дом. Как вы думаете, какой самый быстрый способ вспомнить его? Через сексуальный опыт человека. Это вызовет вспоминание Дома быстрее, чем что-либо.

Так что начните обучение. Проводите занятия. Не думайте о том, с чего начать... с любого места. Не беспокойтесь по поводу изобилия. Они будут готовы платить огромные деньги. (громкий смех) Если вы посмотрите на... когда этот прекрасный инструмент, называемый Интернет, впервые был создан, что было первым, что разместили в нем? Это был секс. Так что вы увидите, что они хотят этого, даже те, кто - как бы сказать – имеет несколько извращенный взгляд на секс. Они просто пытаются найти Дом. Итак, благодарю тебя, спасибо... для тебя время начать работу.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 10: Привет, Тобиас, спасибо тебе. Я знаю, что ты уже знаешь, что я собираюсь сказать, но в интересах всех присутствующих...

ТОБИАС: На самом деле, мы должны остановить тебя. Мы не знаем, что ты собираешься сказать, потому что вокруг тебя сейчас существуют тысячи потенциалов. Дело в том, что ты думаешь, что выбрал один, но это не обязательно так. Нам известны твои предпочтения относительно того, что ты собираешься сказать. Но, пойми, ты создаешь это, только когда ты это говоришь.

ШАМБРА 10: Спасибо, Тобиас, я исправлюсь. (смех)

ТОБИАС: Понимаешь... ты не сказал, что, как ты думал, ты хотел сказать!

ШАМБРА 10: Четыре недели назад мне был поставлен диагноз "вирусный менингит". В воскресенье, после последнего Шоуда я пошел обратно в больницу скорой помощи с мучительной головной болью. И компьютерная томография тогда показала кровоизлияние в мозг. Но на следующий день МРТ (магниторезонансная томография – прим. пер.) не обнаружила кровоизлияния. Она показала белое пятно в таламусе мозга. Врачи никогда не видели ничего подобного раньше и понятия не имеют, что это такое. Они совершенно сбиты с толку. Ты сказал, что в Новой Энергии у нас будут происходить физические процессы, которые врачи не смогут объяснить. Я совершенно уверен, что весь этот процесс и это белое пятно является частью процесса вознесения, но я был бы чрезвычайно признателен за любые замечания, которые ты мог бы мне дать. Спасибо.

ТОБИАС: Действительно, вы сейчас переживает грандиозный процесс, процесс вознесения, который вызывает все виды изменений в вашем физическом теле. Проходит очищение, происходит чистка. Иногда они кажутся ... они выходят через то, что вы могли бы назвать болезнями или дисбалансом.

Вследствие грандиозного позволения, которое ты сделал в своей жизни, ты врываешься на чудесную Новую территорию в твоей жизни. Это не удивительно, что ты вошел в энергию Шамбры на нашей последней встрече, что ты позволил Новой Энергии двигаться, позволил своей Божественности буквально занять свое место, и что это может отслеживаться и измеряться.

Позволь своей Божественности быть в твоем мозгу. Вместо твоего мозга Старой энергии, Божественность в настоящее время входит в него, и когда врачи делают снимок, они видят что-то необычное... иное ... что-то, что они никогда не видели раньше. Ты буквально позволяешь. Проделав большой объем работы, ты позволяешь своему мозгу и твоей Божественности соединиться воедино.

И это проявляется здесь, на твоей МРТ головного мозга. Пойми, что мозг не является отдельной точкой, в которой все это происходит. Это происходит во всем твоем физическом теле, а также в духовном теле. Но врачи ухватили этот момент в мозге. Но ты позволяешь идти этому процессу по всему телу.

В некотором смысле, тебе надо было пройти через этот физический дисбаланс, чтобы поставить себя в состояние, в котором Дух смог бы взрасти изнутри. Иногда, как ты знаешь, ты склонен цепляться... немного сопротивляться... иногда пытаешься разобраться во всем. Но, сейчас ты впускаешь это в себя всего.

Помни, что это происходит не просто в одном месте на компьютерной томографии. Это то место, где процесс был просто зафиксирован. Это происходит во всем твоем теле. Вскоре ты будешь готов освободить любой физический дисбаланс, потому что обнаружишь, что в них больше не нуждаешься, чтобы помочь себе открыться. Ты сможешь делать это сам, не заставляя тело поставить тебя на место.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 11: Привет, Тобиас. У меня есть то, что, как мне кажется, является общим для всех нас. И это – неспособность спать всю ночь, просыпаться, а затем не спать, может, два или три часа, или - как альтернатива - принимать какое-то лекарство. Мне интересно, есть ли у тебя что-то, что можно предложить как облегчение, чтобы помочь в такой ситуации для того, чтобы спать всю ночь. Большое спасибо.

ТОБИАС: Ответ - вероятно, нет. (смех) Есть причины, почему вам больше не нужно получать то, что... что, как вас учили, вам нужно восемь часов сна. Лучшая модель сна для большинства Шамбры – и сейчас для тебя, в частности, - это примерно четыре-пять часов сна в течение ночи, за которыми следует несколько часов бодрствования, и это время либо работы... либо слушания музыки - что хорошо для вас ... либо просто дыхания, хотя иногда это само по себе становится немного скучным… или делания чего-то - чего-то для себя. Это время для тебя и для всех вас. Это время, чтобы сделать что-то для себя – время удовольствия - когда вы просыпаетесь.

Затем вы, возможно, захотите вернуться и немного поспать, чтобы позволить тому, что вы только что дали себе как удовольствие, быть усвоенным вашим телом. Затем, как правило, хорошо отдаться "власти сна" днем, около 2-х часов пополудни. Для большинства из вас это трудно сделать на вашей работе. Но мы знаем, что вы найдете способ сделать это в любом случае. (смех)

Модель сна, скорее всего, не вернется к старому шаблону восьмичасового или семичасового сна. Теперь это будет по-другому. Постарайтесь принять ее. Этой модели трудно придерживаться, когда вы пытаетесь соединить ее с паттерном сна кого-либо еще.

Но если вы примите ее - и ваше тело пройдет через некоторый переход привыкая к изменившейся модели сна, - если вы примете ее, вы обнаружите, что энергия в эти часы бодрствования гораздо более ясная, потому что все остальные еще спят. Вы не будете слышать все эти шумы - как бы сказать - вибрации, которые влияют на вас и иногда выводят из равновесия. Просто постарайтесь принять это. Вы также выясните, что бывают случаи, когда вам просто необходимо спать 10 или 12 часов. Таким образом, в этой точке вам не следует ожидать какой-либо конкретной модели сна.

Большинство из вас будут приходить к этой точке, когда вам будет требоваться очень и очень мало сна, в течение следующих нескольких лет. Причина достаточно проста. Сон был необходим вам для того, чтобы вы могли возвращаться на нашу сторону, чтобы подзарядиться, восстановить силы. Сон также был необходим вам, чтобы вы не потерялись на Земле, чтобы вы не потерялись в той иллюзии, в которой живете. Понимаете… если бы у вас не было сна и не было бы смерти, вы давно бы заблудились и утонули бы в этой иллюзии. Это – те два замечательных дара, которые вы себе дали.

Поскольку вы находитесь в процессе интеграции с вашей Божественностью, вам не нужно спать, потому что вы подзаряжаетесь и восстанавливаете силы в каждый момент времени. Вам не требуется спать, потому что на уровне вашей души больше нет опасения, что вы заблудитесь в энергиях Земли. Вы будете спать, просто потому что это приятно - вернуться и поговорить со всеми нами. (смех)

(пауза)

Дорогие друзья, это была еще одна восхитительная встреча, еще одна веха, еще одно движение вперед в этом путешествии. Дайте себе поблажку на ближайшие дни. Не пытайтесь все это понять. Прекратите попытки построить графики и диаграммы, отражающие весь этот процесс. Вы только ограничите его, если будете так делать. Ответы придут к вам.

Понимаете... вы встаете утром и сразу же начинаете пытаться выяснить все об этом дне. Разумеется, есть некоторые вещи, которые еще предстоит сделать. Они находятся на механическом уровне, какие-то конкретные необходимости. Но вы уже знаете, как их делать. Они выполняются сравнительно механически. Но пытаясь понять жизнь... почему вы здесь... и как вам выполнить Божественную интеграцию с вашим Духом... и как вы должны проделать то... и как вы должны проделать это. Попробуйте прожить день, когда вы не пытаетесь все понять. Вы будете удивлены, насколько сложно это сделать.

Но вы также будете удивлены, насколько такой день будет заряжающим вас, дающим энергию. Вы будете удивлены тому, как ответы будут приходить к вам задолго до того, когда вопросы еще даже не будут задаваться. И ответы будут таким полным и исчерпывающими. Это Новый способ жизни. Он потребует определенного доверия к себе, чтобы не пытаться понять все, потому что это то, что вы все это время делали. Приблизьте такое «завтра». Не пытайтесь понять. Просто будьте.

Когда другие люди пытаются тянуть вас назад и пытаются заставить вас понять вещи, пытаются вернуть вас в эту Старую дуальность, вы знаете, что делать. Сделайте глубокий вдох. Оградите себя от этого. Ответы придут к вам абсолютно Новым путем.

Мы горячо любим вас. И мы ждем нашей следующей встречи. Тем временем ваши посыльные снова опять на ногах. Они снова работают с энергиями. Они снова курсируют туда и обратно. Поймите, что вы делаете огромную работу. Вы никогда не одиноки.

И это так!

ШАМБРА: И это так!
Ответить