04/06/2011 - Шоуд 11 «Опыт спирали»

Август 2010 - Август 2011
Ответить
Аватара пользователя
igor
**
**
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:38

04/06/2011 - Шоуд 11 «Опыт спирали»

Сообщение igor »

Материалы Алого Круга
Серия (NEXT)

Шоуд 11 «Опыт спирали»


Адамус через Джеффри Хоппе

Представлено на Алом Круге 4 июня 2011
Перевод: PavelM


Видео с субтитрами
https://vkontakte.ru/club13571808
https://www.lray.ru/cgi-bin/audio.cgi?fi ... 2FShaumbra
______________

Я Есть что Я Есть, Адамус из очень Суверенного Владения. Добро пожаловать на наше собрание, дорогая Шамбра, добро пожаловать в энергию этой группы. Все вы, здесь, в этом Кэнион холл, те, кто смотрит по всему миру - да, давайте – приветствия, добро пожаловать!

Давайте сделаем вместе глубокий вдох, поскольку мы начали день.

Нам понадобиться стакан воды и … просто стакан, без воды – стакан, прозрачный стакан.

Боишься, что разобью?

ЛИНДА: Да! (смех)

АДАМУС: Я знаю, это так, моя дорогая, поэтому ты разбила стакан прошлым вечером. Поэтому мне не надо делать это сегодня.

ЛИНДА: Я так рада ассистировать.

АДАМУС: Пока я жду свой стакан… И, пожалуйста, мне кофе без сахара и сливок. Спасибо, спасибо. (Сьюзи приносит Адамусу стакан) Спасибо.

ЛИНДА: Спасибо, Сьюзи.

АДАМУС: Итак, дорогая Шамбра…

ЛИНДА: Ты пожалеешь об этом, но спасибо.

АДАМУС: Да. Сегодня… сегодня мы будем играть в небольшую игру, пока мы разговариваем. Вы хотите?

ШАМБРА: Да!

ЛИНДА: Пока это не будет касаться проблем безопасности здоровья.

АДАМУС: Игра… Игра очень простая. Понимаете, вы думаете, что пришли сюда, чтобы быть наполненными чем-то. Вы думаете, что у вас чего-то не хватает. (Адамус наливает воду в стакан) Примерно половина… Вы думаете, что у вас чего-то не хватает. Поэтому вы думаете, что пришли сюда, на это собрание, чтобы наполниться. А! Вот где Иллюзия! Это большая иллюзия! И это то, как большинство людей проходит по жизни – постоянно пытаясь сделать этот стакан наполненным, постоянно пытаясь получить немного изобилия, немного любви, немного занятия сексом – чем бы этому не довелось быть. Постоянно пытаясь наполнить этот стакан. А затем он становится всё более и более пустым, и затем вы должны вернуться и заполнить его где-то ещё. Это не то, как вещи в действительности работают.

Не могла бы ты подержать его для меня? (передавая стакан Линде)

Игра, в которую мы будем играть сегодня, вот какая. (Адамус рисует спираль на доске)

ЛИНДА: Кудряшка?

АДАМУС: Спираль. Это всё, о чём идет речь - спираль. Речь не идёт о том, чтобы наполнить стакан, будучи постоянно вынужденным пополнять его. Речь идёт о расширении. Расширение… Непрерывная спираль…

Так что то, что мы будем делать сегодня, – мы поиграем в небольшую игру, если вы захотите этого. Сегодня мы… Сегодня мы расширимся, сегодня мы закрутим спиралью наши энергии, сегодня мы распустимся. Мы не собираемся просто наполнять стакан - мы собираемся распуститься.

Так что то, почему я говорю, когда представляю свое рассуждение, - хороший или нет, деле это не имеет значения… Фактически я мог бы вообще ничего не сказать. Я просто смотрю, есть ли какие аплодисменты в ответ на это… (смех) Ладно.

Я мог бы ничего не сказать…

ЛИНДА: Это было смешно.

АДАМУС: Это было смешно, да… Знаете… (смех, поскольку на экране показывают смеющегося человечка) Люди... По крайней мере, вы можете смеяться.

Итак, игра такая: сегодня я буду говорить – у меня есть несколько тем… На самом деле, много тем, о чём поговорить. Мы могли бы закончить очень поздно, если захотим, или закончим в обычное время. У нас здесь присутствует ЭН – Энергия Наставления(через ченнелера Кэтлин Лоджери), которая присоединится к нам позже. И у нас будет время «Ответь на этот вопрос»…

АДАМУС: И увидим, куда это приведёт вас или нас… Осмельтесь её спросить! Осмельтесь её спросить!

Итак, пока мы отвлекаемся, пока мы говорим, пока у нас тут продолжается это развлечение… Надеюсь, ты развлекаешься (обращаясь к Сарту, одетому в костюм ангела), да… Я основательно развлекаюсь, Сарт.

Пока мы проходим через эту спираль, мы будем делать небольшие остановки – и, возможно, вы их даже не заметите, небольшие энергетические паузы. Тобиас называл их Точками Разделения. Это означает – вы несколько смещаетесь, переходите к этому следующему циклу. Так что пока я буду излагать свои темы, и когда мы будем проходить каждый вопрос, мы будем брать такую небольшую паузу – почти незаметную, – чтобы мы смогли сохранить вращение этой спирали. И мы будем брать их на протяжении всего нашего дня. (Адамус рисует штрихи на спирали, отмечая такие паузы) И когда мы закончим, взяв их, вы выйдете на улицу немного другими. Вы будете думать, что узнали что-то. Вероятно, нет. Вероятно, нет. О, я могу пощекотать вашу память, но в действительности вы не собираетесь ничего узнавать. Но – надеюсь – вы испытаете что-то.

Вы видите… вы видите здесь спираль... Видели вы когда-нибудь очень большое здание? И кажется, что оно закруглённое –полностью круглое, совсем круглое.. На самом деле – нет. Это здание состоит из последовательности плоских камней или окон. И это создаёт иллюзию, что здание круглое. На самом деле – нет.

Иллюзия спирали во многом такая же. Вы идёте по жизни, думая, что сейчас вы здесь (Адамус рисует точку), а затем вы проходите этот путь, и к концу дня вы будете вот здесь (рисует линию и вторую точку) Вовсе нет! Вы фактически находитесь в этой прекрасной спирали, в расширении и в своей эволюции. Вы не наполняете никакого стакана – кажется, ты собиралась подержать его (обращаясь к Линде) – вы не собираетесь наполнять какой-либо стакан, потому что это старый паттерн: наполнить его немного, а он оказывается пустым... (выливает воду из стакана) Ох! Это просто вода! (смех) Ты знала, что я сделаю это, что я сделаю это прямо на твои колени.

ЛИНДА: Он сделал это…

КЭТЛИН: Это то, о чём мы просили.

АДАМУС: Именно! (отпивает кофе и берет другой напиток) Это какой-то энергетик… Он был бы очень липким, поэтому мы не будем делать этого.

Итак, это игра. Мы будем говорить следующие полтора часа или около того, и просто перестаньте думать. Отпустите! Позвольте этому произойти.

Глубокий вдох. Спираль номер один. Только что прошли Точку Разделения номер один.



Текущие энергии

Следующее... (обращаясь к одному из присутствующих) Не думай очень много! Следующее. Это были напряженные несколько недель, и это не окончено. Я бы сказал, что это закончено примерно на 40%, Пит. Это было очень, очень напряжённо…

Ты знала, что я сделаю это.

ШАМБРА: Я принесла её для тебя!

АДАМУС: Точно. Что-нибудь хорошее в газете? (заметив смятую газету, вложенную внутрь шляпы, смех) Ты усваивала, впитывала это, пока носила?.. Очень интересный способ читать газеты… (смех) Положить это в свою шляпу… (Адамус примеряет шляпу) В следующий раз немного побольше размер или… Или я найду ченелера с головой поменьше… (Адамуса фотографируют) Ещё раз! Хорошо. Спасибо.

Понимаете, дорогие друзья, отвлечения… Что за чёрт! (Адамус замечает «плывущего» по залу Сарта в костюме ангела) Иллюзия! Если я умер, ушёл на небо и увидел тебя, я бы повернулся и побежал бы прочь! Ну конечно, смотри, тут Калдре в этой смешной шляпе…

ЛИНДА: Иди сюда, Сарт! Двай! Вставай посередине. Лови момент! Ты заслуживаешь этого.

АДАМУС (возвращая шляпу): Красивая! Спасибо, спасибо. Спасибо!

САРТ: Привет, Шамбра! (аплодисменты)

ЛИНДА: Какой-то робкий ангел.

АДАМУС: Отвлечение номер два. Сделайте глубокий вдох.

Понимаете... Моя мысль сегодня – это настолько просто. Это настолько просто. Это не требует всего этого думания, новой проработки… Мы поговорим об этом через мгновение, но прекращайте проработку.

Итак, этот прошедший месяц был очень напряжённым, и мы прошли это примерно на 40%. Как вы справляетесь? О, мне не следовало спрашивать… (обращаясь к одному из присутствующих) Как ты справляешься с этим?

ШАМБРА: Замечательно.

АДАМУС: Замечательно! Я знал это. Я могу это видеть по блеску в твоих глазах.

Дорогая Шамбра, я хочу, чтобы вы сделали моментальный снимок себя… Себя… в этот момент. Потому что никогда энергии на Земле не были столь напряжёнными. Никогда не было такой смены уходящих энергий и новых, готовящихся войти. Никогда не было такого давления на систему – я действительно удивлён. Если бы я был ангелом, которому нравятся пари, я бы сделал ставку, что всё должно порваться к этому моменту. Резиновый жгут человеческого сознания оказался растянут очень сильно, очень сильно. Особенно в эти последние несколько недель. И это будет растянуто ещё больше. Растянуто ещё больше.

Есть кое-кто, кто помогает облегчить это. Действительно. Действительно. Они в новостях… Они… Я не хочу сказать, что они идут на жертву, греша ради вас, но в некотором смысле это так. Идут на жертву, греша…

ЛИНДА: Как Эдвардс и Шварценеггер?

АДАМУС: Вы читаете… Их жизнь неожиданно катится к чертям. Вы читаете об этом и говорите: “Я так рад, что это не я”. Но это были вы – в некотором смысле. Но часть того, что появляется в новостях, - в действительности это не серьёзная и мрачная драма. Конечно, есть травмирующие вещи… Рынок опускается вниз против того, где он был весь год. Насколько глубоко он может опуститься? Мы можем выяснить.

ЛИНДА: Стыдись! Даже не пикни об этом!

АДАМУС: Мы можем выяснить. У вас, главным образом, экономический коллапс Греции, за которой вскоре последует ещё несколько стран. Они так это не называют. Они просто говорят, что балансы, которые у них есть, немного не в порядке. Знаете, когда ваш баланс не в порядке – вот это коллапс. Так что они… И я говорю это с точки зрения эмоций - даже не финансов... Спасибо, у меня сегодня много барных стульев. Это хорошо! Я не использую их, но они есть у меня на всякий случай…

Итак, у вас есть всё происходящее в новостях, особенно во время, как сейчас. Этот коллапс сексуальной энергии… Конгресс… Конгресс… Нет… Нет! (глядя на одну из присутствующих, одетую в костюм «толстой негритянки», смех) Знаете, в последний раз, когда я делал это, я обнаружил себя инкарнированным на Земле – бум! Прямо по родовому каналу! Чёрт! Я не собираюсь снова попасться на этот старый трюк.

Итак, у вас есть эта ситуация с конгрессменом – и пожалуйста, не смейтесь…

ЛИНДА: Вейнер! (конгрессмен Э.Вейнер оказался в центре скандала в связи с выкладыванием непристойных фотографий в интернете – прим. пер.)

АДАМУС: Точно. У вас есть Арнольд. (Шварценеггер – прим. пер) У вас происходят все эти различные вещи… экономическая ситуация и всё остальное происходит… Я поражаюсь, что это не порвалось. И знаете что? Я знаю, что все вы обеспокоены этим. Я знаю, что есть этот глубоко встроенный страх. Действительно, очень глубоко засаженный страх. Терроризирующий страх: «Что если всё развалится?». И мне бы хотелось, чтобы вы на мгновение остановились и перестали пытаться взваливать всё это на себя. Это старые штуки из Атлантиды… Атлантида… Но вы всё ещё несёте это с собой. Вы всё ещё обеспокоены – что если всё развалится. Что если и так? Что если и так? Ах-х!..

Понимаете, это вовсе не должно развалиться таким же образом как Атлантида. Есть гораздо больше – вы могли бы сказать – я назову это энергией света, которая готова войти или которая сейчас надвигается. Сознание человечества на самом деле сейчас весьма… Это интересный баланс. У вас не произойдёт физического разрушения общества, но у вас будет происходить эволюция общества очень сознательным образом. (обращаясь в Патриции Абердин, автору книги «Мегатренды 2010: подъём сознательного капитализма») Сознание, дорогая Патриция, как ты знаешь, сознание станет важным словом. Поговори о мегатрендах. Сознание… Люди начнут становиться более сознательными, а некоторые – нет. Они, возможно, не продолжат в этот раз путешествие на этой планете, но это нормально. Возможно, они уйдут куда-то вроде как самостоятельно, но сознание здесь является новым восходящим солнцем.

Сознательная еда... Я слышал, как ты говорила, Линда из Исы... Сознательная жизнь – знаете, сколько людей живет несознательно? По большей части - все, почти все.

Сознательное изобилие – всё это отдельная тема. Сознательные отношения…

Вы понимаете, что это является огромным наложением от гипноза, о котором я говорил… И тем не менее, Шамбра, вы всё ещё склонны быть пойманными в нём, вы всё ещё склонны быть подавленными этим. Но вы учитесь, вы учитесь. Вы пробуждаетесь. (обращаясь к одному из присутствующих) Ты учишься, правильно? Скажи мне, что ты учишься.

ЛАРРИ (тихо): Да.

АДАМУС: Нет, я имею ввиду то, что ты подразумеваешь под тем, что ты учишься.

ЛАРРИ (чуть громче): Да.

АДАМУС: Ты сидишь, руки скрещены, ты едва выдавливаешь из себя слово. Ты учишься?

ЛАРРИ: Да

АДАМУС: Чему?

ЛАРРИ: Не имею представления.

АДАМУС: Тому, что не имеешь представления... (смех) Позволь намекнуть тебе. (Адамус залезает на стул) Сознание! Сознание! Давай остановимся на минуту. Мы только что прошли ещё через один цикл. Замечательно! Требуется столько усилий, чтобы отвлечь тебя! Жить сознательно! Ты живёшь сознательно?

ЛАРРИ: Нет.

ШАМБРА: Скажи это…

ЛАРРИ: Ну, хорошо, да.

АДАМУС: Да? Действительно? Возможно?

ЛАРРИ: Возможно.

АДАМУС: Возможно? Понимаете, здесь весь этот туман.. Я не пристаю к тебе, но ты хотел, чтобы я сделал это. Ты хотел этого от меня. Есть туман, и в нём легко оказаться. Не обвиняй себя – позволь мне сделать это… Где мой смешной слайд?

Легко оказаться пойманным в этом. Легко оказаться пойманным в этом, потому что, мой дорогой друг, ты всё ещё берёшь на себя что-то за других. Ты думаешь, что не делаешь этого, но это так. Постоянно!

И это будет помещать тебя в туман.

Ты… Ты… О, я скажу это – могу? Ты не любишь себя! Да! Тебе нравится не любить себя?

ЛАРРИ: Нет.

АДАМУС: Нет? Почему ты это делаешь?

ЛАРРИ: Привычка.

АДАМУС: Привычка. Разумеется, привычка. Вероятно, удобная привычка. Что произошло бы, если бы ты любил себя? Если бы ты вышел сегодня отсюда полностью любящим себя? Не думающем об этом, но полностью любящим себя? Какими будут последствия?

ЛАРРИ: Счастье?

АДАМУС: Нет, твоя жизнь на короткий период времени пойдёт ко всем чертям! Несомненно! Несомненно, потому что всё, что ты создал в своей жизни, сам посыл твоей жизни такой: «Я не люблю себя и, следовательно, я останусь несознательным и буду позволять людям продолжать подпитываться мною. Я позабочусь обо всех остальных, но не позабочусь о себе самом» Даже если ты в роли, чтобы действительно быть Стандартом. Ты ожидаешь стремительного пинка в…?

ЛАРРИ: В зад?

АДАМУС: Да. И вот он. И ты понимаешь сейчас, что говоришь для всех остальных? Для всех остальных. Так что если ты выйдешь отсюда и будешь полностью любить себя – полностью! - жизнь, как ты знаешь, взорвётся. Взорвётся. И это неплохо…. И я создаю здесь связь к тому, что я обсуждаю – эта тема человечества, натянутого так туго, словно резиновый жгут.

Всё изменилось бы, все эволюционировало бы, и это означало бы очищение старых энергий, застрявших энергий, и – мы говорили – у тебя они есть. Но ты всё ещё хочешь держаться за них, потому что присутствует врождённый страх: «Что если я отпущу?» Это старый страх глубокой, тёмной бездны. «Что если я отпущу – тогда я провалюсь в неё…» Затем этот небольшой фрагмент, который у тебя есть, – то, что ты назвал бы радостью жизни, - ты можешь потерять это тоже. Но, дорогая Шамбра, дорогой Лари, дорогие друзья, я могу сказать вам, что сейчас другое время. Это время отпустить это. Это время перестать думать об этом, по-настоящему делать это, по-настоящему полюбить себя – самая трудная вещь, которую вам когда-либо предстоит сделать. Самая трудная вещь, которую вам когда-либо предстоит сделать – полюбить себя.

Итак, сделай глубокий вдох. Ах, мы только что прошли там примерно через три уровня. (обращаясь к Ларри) Я знаю, ты не можешь дождаться, когда я вернусь обратно к сцене. Ты думаешь примерно: «Оставь меня! Возвращайся туда, откуда пришёл! Сейчас лето!» Но я не собираюсь, потому что я здесь так веселюсь. И ты тоже.

ЛАРРИ: Спасибо.

АДАМУС: Да, хорошо, глубокий вдох…

Видите, мы больше не должны думать об этих вещах. Это просто позволение себе пройти через эту спираль. И ты, в частности, не думаешь, не выясняешь это – просто проходишь через эту спираль. Это так просто. Я объясню это. Хорошо, спасибо.

ЛАРРИ: Спасибо.

АДАМУС: Поддержите аплодисментами Лари. (аплодисменты и приветственные выкрики аудитории) Я просто не был бы Адамусом, если бы не делал вещи такого рода… Вопрос в том, когда подойдёт ваша очередь…

Итак, дорогая Шамбра! Следующая спираль. Это настолько просто! Я играю с вами, или мне следует сказать – я играю совместно с вами. Это очень просто. Я хочу призвать положить конец всей этой борьбе, всему этому ментальному напряжению, всему этому макио. Это не должно быть таким. Это действительно не должно быть так. Никогда!



Ангелы и инопланетяне

У меня было время в моей… Ну, «жизнь» является не очень подходящим словом для этого… время в моей суверенности – неделю назад, в Варшаве. Я любил Польшу и по-прежнему люблю её. Я провёл там много времени, и в последние несколько лет уединения на этой планете в физическом теле я провел много времени в Северной Германии и Северной Польше. Почему? Из-за этой земли, из-за природы, из-за энергий там… Я мог размышлять наедине с собой через природу.

Я также провёл много времени там, потому что я переживал из-за того, что происходит в этих других сферах! Вмешательство! Ангелы могут вмешиваться! Не будьте наивными, что все ангелы хорошие. Вы думаете… Встань пожалуйста… Это хороший ангел. (Адамус смеется)

Ангелы… Вы являетесь ангелами. И вы застряли. Некоторые ангелы действительно застревают, застревали.

Как я говорил на нашем обсуждении в прошлые выходные, существовала эта красивая скала, теперь называемая Землёй, которая была создана как место для эволюции. (показывает на нарисованную спираль на доске). Эволюция проходит гораздо более изящно и наполнена в гораздо большей степени опытом, когда вы можете войти в физическую материю на планете как эта. Так что когда вся планета была засеяна… Была группа ангелов, называемая Сеятелями, которые пришли сюда без физического тела, но они засеяли её светом. Это приносило жизнь. Затем была группа пришедших сюда Наблюдателей, и их работой было поддерживать энергетическую связь между Орденом Арк и Землёй. У Наблюдателей была чрезвычайная ответственность – наблюдать, следить, помогать двигать энергии, но не прикасаться к дамам… и мужчинам. Не прикасаться. Что ж, Наблюдатели – некоторые из них – просто не могли устоять. Почему? Потому что ангелы являются чувственными существами – чувственными! Это не означает – лишь сексуальными, но это означает… Чувственными! Чувствующими цвета, чувствующими музыку… (кто-то прикасается к Адамусу) чувствующими меня… Ангелы любят чувственность. Это совсем другой ченнелинг про чувственность. И вы подавили вашу чувственность, потому что вам сказали, что это сексуальность. Это не так. Чувственность ощущает запах вашей энергии.

Итак, давайте здесь совершим ещё один небольшой прыжок… (показывает на спираль на доске) О, развиваясь! Да. Это всё отвлечение внимания, но такое прекрасное. Что бы мы делали иначе? Смотрели бы телевизор?

Итак, Наблюдатели не могли удержаться – так они говорили. И они начали вмешиваться. Начали играть внутри снов людей, которые сейчас находятся на Земле. И из снов они были в состоянии делать некоторые интересные вещи, создав в конечном счёте отпрыска, называемого нефилимом. И эти нефилимы, как говорят, были проклятием Земли. Я не думаю, что это очень точное утверждение, но они определённо вызвали некое разрушение. Так что мы говорили обо всём этом очень подробно, обо всём этом вмешательстве. И вот, что я скажу: то, что некое существо называет себя ангелом, не означает, что он в чём-то лучше вас.

Мы говорили об инопланетянах. Отчего это? Кто-то мне скажет… Отчего это, что...? (обращается к Эдит) Ты мне скажешь! (небольшой смех) Отчего это – что люди отдают свою силу кому и чему угодно? Отчего это?

ЭДИТ: Представления не имею.

АДАМУС: Я так боялся, что ты это скажешь… Нет, имеешь. Отчего человек отдавал свою силу кому-либо ещё?

ЭДИТ: Может, так проще?..

АДАМУС: Включая Бога. Включая Бога! И инопланетян…

ЭДИТ: Так им не надо принимать ответственность на себя.

АДАМУС: Ты действительно знала, моя дорогая!

Вы не должны принимать ответственность на себя! Вы можете продолжать оставаться неосознанными. Вы могли бы продолжать оставаться…

АДАМУС (обращаясь к Линде): Три! (обращаясь к Эдит) Ты популярна! Я хотел бы быть твоим френдом на Фейсбуке. (смех, поскольку Эдит известна своей активностью на Фйсбуке)

ЭДИТ: Ты всегда мой друг. Я люблю тебя.

АДАМУС: Так что – да, они не должны принимать ответственность, они могут оставаться в зонах неосознанности. Они не должны – Ларри! – любить себя. Они могут спать за рулём – за большим рулём жизни, прямо там!. Но когда это происходит, они упускают – вы упускаете – очень многое. Вы упускаете очень многое. Вдох! Давайте пройдём ещё одну небольшую спираль. Видите, как это просто? Гораздо проще, чем думать об этом.



Тайны?

Мне был предложен один интересный вопрос в Норвегии – возможно, один из самых интересных, один из самых глубоких и один из самых раздражающих вопросов, заданных в Норвегии. Вопрос был примерно такой: «Адамус…» И кстати, этот человек говорил серьёзно. «Адамус, в чём тайна? Что ты скрываешь? Я знаю, что ты что-то скрываешь – что это? Что это?»

Это был интересный вопрос, потому что этот человек абсолютно верил в это. Этот человек абсолютно верил в это – что есть что-то, что я скрываю. И если это не я, то это другое существо, это какая-то книга, какой-то Вознесённый Мастер, словно мы утаиваем некую тайну, словно мы скрываем умышленно. Словно это большая морковка, словно… И есть такие, кто вообще говорит, что вы будете снова и снова ходить на семинары и станете зависимыми от этого. Я скажу вам сейчас: вы не должны ходить на семинары или занятия. Вам это не нужно. Нет ничего, что вам необходимо изучить.

Нет никаких тайн. Никаких. Тайна в этом – нет никаких тайн. Нет ничего, что бы мы – я, любое существо, с которым я работаю: Тобиас или любое другое, – что-либо скрывали.

Но это был интересный вопрос с той точки зрения, что он содержал в себе очень много ментальной энергии. Это был человек, возможно, некоторым образом похожий на вас, который всё пытается понять это. Который всё пытается понять это. Словно существует этот большой пазл, и мы спрятали в беспорядке его части в преисподней и остальной Вселенной, чтобы вы пытались пойти и понять! Словно для нас нет ничего лучшего, как прятать части пазла! Нет, дорогая Шамбра! (намекает аудитории) Это было смешно… Смешно! Слайд со смехом! Да, хорошо.

Итак, это был интересный вопрос, но обоснованный вопрос. Потому что он похож на мой стакан с водой. Будто бы он постоянно должен наполняться водой – каждый день, каждую неделю, каждый месяц - чем-то. Испытывая потребность в таком наполнении.

Вы когда-нибудь осознавали - за жизни, которые у вас были на Земле, со всеми этими наполнениями, которые у вас были, - что этот стакан должен иметь дырку на дне – либо сама иллюзия является ошибочной. И я бы заявил, что сама иллюзия является полностью ошибочной, поскольку речь не идёт об очередном наполнении стакана. Речь не о какой-то тайне. Речь не о попытке наполнить его и научиться и, наконец, перелиться через край в некую негу макио. Речь идёт о проживании опыта. Это всё. Речь идёт о проживании опыта.

Тот человек, который задал вопрос, понятно, не находился в своей жизни в проживании опыта. Он, очевидно, пытался понять это. Уверен, он много читал. Наскучил бы вам до слёз, если бы вы провели выходные с ним. (смех, Адамус ожидает появления смешного слайда на экране) О, это неисправимая группа, неисправимая группа. Можно мне одно из этих электронных устройств, чтобы я мог режиссировать смех.

Так что этот человек, несомненно, не проживал свой опыт – он находился в своём разуме. Он, несомненно, наполнял стаканы водой вместо того, чтобы развивать свой опыт. Он, несомненно, находился в неком виде энергии, где он не любит себя… (Адамус в задней части зала у режиссёрского пульта рассматривает кнопки включения слайда и записи со смехом) Теперь я знаю, где это! Если вы увидите, что я направляюсь снова сюда, знайте, что мне нужен смех.

Но интересный вопрос! Словно существует тайна, словно есть что-то, о чём умалчивается. Я полагаю, тайной было: (а) нет никакой тайны; (b) нет ничего, что надо понять. И чем скорее вы преодолеете это, тем лучше. Нет ни черта, что надо понимать.

Это «понимание», которым занимаются люди, маниакально. Оно отвратительно. Оно является энергетически истощающим. Очень архаичным. Это большой фарс. Нет ничего, что надо понимать. Всё для того, чтобы быть прожитым в опыте.

Как часто вы удерживаете себя от того, чтобы дать себе опыт? Опыт сделать что-то, что, возможно, надавит на вас, возможно, вытащит вас из зоны вашего комфорта. Опыт начать бизнес, сделать что-то безумное, отправиться в путешествие... У некоторых из вас в этом зале есть путешествия, в которые они хотели бы отправиться, но вы даёте себе тысячи оправданий, чтобы не делать этого – у вас нет денег, нет времени, вы боитесь отправиться в какие-то… (обращаясь к Шамбре, нарядившейся в костюм толстой негритянки) Каждый раз когда я смотрю на тебя…

ШАМБРА: Я расширяюсь…

АДАМУС (смеется): Да, ты расширяешься… Интересно… Не могла бы ты выйти сюда на минуту… Ты прекрасный пример… бог знает чего… Но прекрасный пример чего-то! Может, кто-то в состоянии сказать мне? Прекрасный пример того, о чём я говорю сейчас. Ты, несомненно, очаровательна, привлекательна, красива, умна и с очень высоким сознанием. И я отвечаю за каждое слово, какое сказал.

ШАМБРА: Я согласна.

АДАМУС: Ты согласна. Это хорошо. Итак, ты вышла из зоны комфорта и нарядилась, веселишься... Ты получаешь опыт. Ты вызываешь улыбки на лицах многих других, но ты позволяешь себе получить опыт. И я хвалю тебя. (Адамус делает движение, чтобы обнять её, затем останавливается) О, я должен быть осторожным. (Смех, поскольку она следует за ним, и он пытается уйти) Я хвалю тебя. Я хвалю тебя за то, что ты возмутительна и за то, что ты в состоянии понять игру жизни, тот факт, что жизнь является игрой. Твоя индивидуальность является игрой, и в тот момент, когда ты начинаешь играть с ней, это становится весельем. Ты вернёшься домой с улыбкой, потому что ты ушла отсюда (из головы). И твоё "здесь" является очень хорошим. Ты очень проницательна ментально, но ты сбалансировала это достаточно хорошо. Не смотри на меня так. (смех) Похоже, что ты собираешься выбивать дерьмо из Калдре. Она готова играть и получать удовольствие и опыт. И, понимаете, сейчас ее спиралеметр движется. Она не наполняет стаканы водой, которая лишь вытечет... (громкий смех, когда она поправляет свой костюм с намеком)

Так что она просто закручивает спираль...(Адамус удаляется от неё)

Могу я присесть здесь? (смех) Или, думаю, ещё лучше... (громкий смех, когда Адамус выходит на улицу)

Итак, она расширяется и движется по спирали. Она хорошо проводит время, и... Мы только должны знать, когда сохранять здесь дистанцию. Безопасно ли возвращаться? (аудитория говорит "Да")

АДАМУС: Я слышу не очень... (кто-то говорит: "Она усаживается") Ладно, тогда... хорошо. (Адамус возвращается в зал) Уф!

Итак, Шамбра, сделайте глубокий вдох. Мы только что прошли ещё через несколько этих небольших вещей, ещё несколько маленьких спиралей.

Нет никаких тайн – речь идёт о получении опыта жизни. И опыт нельзя судить, как - как бы вы сказали - хороший или плохой. В конечном счёте, всё это удивительно, всё это прекрасно, и всё это является расширением.

Вы не должны беспокоиться, причинит ли он вам боль или нет. Знаете, прежде всего, боль – страдание – в действительности исходит от разума. Физическое тело в отсутствие разума, говорящего, что (Адамус хлопает Давида по плечу) это больно... извини… (Адамус вновь хлопает Давида по плечу) Это больно... (Дэвид хлопает Адамуса в ответ, смех) Ах! Ах!

Тело не знает боли в отсутствие разума. Нет никаких эмоций без разума. Разум является центром ваших эмоций. Чувства - истинные чувства – не несут в себе боли. Они приносят удовлетворение. Они интригуют. Они очень чувственные, Но они никогда не являются болезненными. Подлинное чувство – осознание и сознание – не может быть болезненным. Поэтому, Ларри, то, что я говорю всем Ларри в вас, - сознание не является болезненным. Вы стоите на этой скале, вы стоите на краю пропасти, или того, что, как вы думаете, является пропастью, - это вовсе не так, это ещё одна из этих иллюзий, - и вы говорите: "Но сколько возникнет боли, если я шагну, сделаю этот шаг, если я перестану пытаться понять это, если я перестану давать себе поводы не делать вещи, которые я хотел бы делать?" В этом нет боли. У сознания нет боли. Разве это не удивительная концепция?

Разум, мозг создали боль. Мозг создал эмоции - мозг создал болезненные эмоции. Но это не настоящие чувства. Это не настоящее сознание.

Так что давайте сделаем глубокий вдох ...

Нет никаких тайн. Ничто не скрывалось. Это разум щёлкает – своим красивым, но отчасти коварным образом. Это разум щёлкает, говоря: "Должно быть что-то, что требуется понять". Разум запрограммирован. Это маленький робот. Он запрограммирован всегда выяснять, и вы позволяете это.

За последние несколько недель, в частности, когда всё становилось напряжённым – и многим из вас теперь становится гораздо лучше, когда вы не принимаете это как своё собственное, вы понимаете, что это исходит откуда-то ещё, - но вы всё ещё имеете склонность к тому, чтобы разум щёлкал, чтобы он понимал это, чтобы он количественно определил, что происходит. Это то, как вы действовали в течение длительного времени.



Всё связано с опытом

Вообразите на мгновение, что нет разума, пытающегося определить количественно, или, по крайней мере, если это так, то это подобно этому чёртову вентилятору, который шумит здесь в зале. Вы просто игнорируете его. Он здесь, но вы просто игнорируете его, чтобы Линда из Исы была довольна и ей было прохладно.

Так что разум делал это часто – но особенно в последние несколько недель –щёлкая короткими сообщениями: "Что происходит? Есть ли опасность? Что мне нужно делать? Как я могу сложить всё вместе? Как я могу выяснить, что происходит?" И вы не можете. Вы не можете. Можете ли вы успокоиться на этом? Можете ли вы это сделать? Это нелегко, особенно при очень большом программировании. Разум выстреливает короткие сообщения, всегда вынужденный анализировать, помещать в коробку, упаковывать и хранить где-то.

Можете ли вы сделать это (Адамс указывает на спираль) – просто взять эти паузы, сделать глубокий вдох и просто позволить себе развиваться? Можете ли вы иметь опыт без попыток понять его? Можете ли вы... Я изложу это вам в очень человеческих терминах: может ли у вас случиться небольшая автомобильная авария и вы при этом не попытаетесь понять это? (Кто-то говорит: "Ха") Ха-ха-ха. (Адамус усмехается)

ШАМБРА (мужчина): Спасибо.

АДАМУС: Спасибо, да.

Я сказал - небольшой. Небольшой. Посмотрите, что происходит, когда вы едете и кто-то «целует» вас. Не очень сильно, но он «целует» вас. Внезапно вы впадаете в: "Что Дух пытается сказать мне?" Это мозг. Это не ваш Дух. Это не здесь. Внезапно у вас появляется часть тела, которая начинает отказывать, причинять боль, и вы начинаете: "Что я делаю не так?" - Ничего! Вы просто получаете опыт! (обращаясь к режиссёру) Смех, пожалуйста. (звучит запись со смехом)

Вы пропускаете встречу, и вы пытаетесь понять, что происходит. "Что Адамус говорил восемь месяцев назад на странице номер 14?" Это не имеет значения. Вы получаете опыт. Это всё, с чем это связано. Это удивительно. Это прекрасно. И в тот момент, когда вы выпускаете мозг из этого опыта, я имею ввиду - в тот момент, когда вы перестаёте позволять вашему мозгу контролировать опыт… это будет удивительно. Вас не будет волновать, сколько автомобилей врезалось в вас. Вас не будут волновать любые боли и недомогания в вашем теле. Когда вы перестанете фокусироваться на них, знаете, что происходит? Для этого нет необходимости. Вы поднимаетесь на новый уровень опыта.

Весьма удивительно. Весьма удивительно.

Таким образом, вы могли бы сказать, что сейчас у вас реализуется этот паттерн довольно болезненных опытов, повторяющихся опытов, не слишком приносящих удовлетворение опытов. Действительно, насколько сейчас приносит удовлетворение иметь боль? Насколько приносит удовлетворение, когда вы вышли из строя? Это опыты, но как только вы отпускаете или не пытаетесь понять это, как только вы останавливаете ментальную активность, как только вы просто движетесь по спирали, не давая определений, не давая определений, то теперь вы получаете чистый опыт.

Поначалу это немного выбивает из колеи, если у вас было 1400 довольно странных жизней на Земле, когда вы пытались понять всё, будучи ментальным. Вы не привыкли к этому. Относительно этого у вас есть некий страх. Но, дорогая Шамбра, в ближайшие недели, особенно, когда всё будет становиться ещё несколько более натянутым и немного более сложным, отпустите попытки понять это. Отпустите все эти приятные ограниченные фразы и приятные незначащие слова. Отпустите старые привычки и склонности. Просто сделайте глубокий вдох, и когда вы делаете что-либо, представьте себя в этой расширяющейся спирали. Это вы. Это ваша жизнь. Это ваш опыт жизни на Земле. Это делает его гораздо проще!

Как-то давно я сказал... Я сказал это, когда Тобиас ушёл, я сказал – хватит проработки.

Вы всё ещё делаете это, правда намного меньше – потому что проработка является ментальной. Проработка предполагает, что есть что-то неправильное, что должно быть исправлено. А что, если этого нет? Что, если вы находитесь внутри старых паттернов старого опыта, с которым вам теперь совсем неинтересно? Там действительно нечего исправлять!

Проработка… Проработка, знаете, эта душевная тоска, это беспокойство, эта тревога, которая продолжается, эта... Знаете, это наполнение стакана на короткий период времени. Это как налить туда немного сока, немного воды или чего угодно, и это заставляет тех, кто занимается проработкой, чувствовать себя немного лучше. Разве они не поняли, что это куда-то утекает? Это не остаётся там. А затем они платят много денег - много денег - за то, что на деле, в конечном счёте, не служит им достаточно хорошо.

Проработка является ментальной функцией. Проработка является формой опыта, но, опять же, весьма ограниченной. Фактически, удушая. Удушая, потому что вы продолжаете возвращаться к старому дерьму, к вашему старью. Вы продолжаете возвращаться и пытаетесь сделать бог знает что - обвинить в этом кого-то, понять это, поместить это в некую перспективу – и вы не можете! Это был просто опыт!

Кроме того, как я уже говорил много раз в этом самом зале... (Адамус останавливается, чтобы улыбнуться в камеру) много раз в этом самом зале – прошлое на самом деле вовсе не такое, каким ваш разум помнит его. Я не буду вдаваться в это снова.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Позвольте себе испытать опыт жизни. Посмотрите – что вы испытываете сейчас. Вы получаете удовольствие от этого? Если нет, то не пытайтесь понять это. Не читайте очередную книгу самопомощи о том, что вы должны делать дальше. Сделайте глубокий вдох и вчувствуйтесь в Я Есть. Или вчувствуйтесь в "ничего", потому что "ничего" – это не ничто.

Ничего – это всё, этот первозданный хаос. Этот хаос является всем и ничем. Он здесь, но его здесь нет. Ну, давайте тут не будем становиться слишком философскими.

Итак, дорогая Шамбра, сделаем здесь ещё один оборот. Хорошо...

Вы пробивались по жизни. Вы пробивались по жизни, и вы это знаете. Это проявляется в вашем теле. Это проявляется в вашем сне. Жизнь подобна этому большому толчку (ссылается на кейнсинианскую теорию "большого толчка" в экономике – прим. пер.), просыпаясь каждый день и смотря - можете ли вы нажать ещё немного, ещё немного. Иногда вы чуть сдаёте позиции, это давит на вас, но что это такое – то, что вы всё равно толкаете? Maкио! Разумеется! Maкио. Вы толкаете большой шар из макио. Знаете, как снежный шар катится вниз и становится всё больше? Ну, вы делаете это наоборот. Вы толкаете кучу дерьма в гору (смех), и она лишь становится всё дерьмовее. Она становится дерьмовее. Это то, что я называю "толкать жизнь". Жизнь в толкании, жизнь в карабкании на лестницы, по лестничным маршам, пытаясь подняться через приложение усилий –

и это не работает. Это опыт, но я знаю, что вы устали от него сейчас. Это не работает.

Жизнь вовсе не должна быть толканием. Совсем. У некоторых из вас есть эта причудливая вещь. Вы думаете: "Ну, я должен немного пострадать, в противном случае я этого не заслужил. Без усилий нет успеха". Вы можете сказать: "макио"?Абсолютно! Без усилий нет успеха? Кто придумал это?! Очевидно, люди, которые делают тренажёры! (смех) Несомненно! Блестящий маркетинг, но он также применяется и к жизни. Вам сказали, что вы должны много работать, чтобы получить определённые вещи. Вы должны учиться. Вы должны страдать. Вы должны пройти через всё это… Полная чепуха! Это старый трюк "пытаясь наполнить стакан воды". Он не работает. Жизнь должна быть замечательно изящной и легкой.



Глупые люди

Мы кое-что сделали в Варшаве на прошлой неделе. Мы просто сказали: "Хватит!" Хватит.

И мы пели. Мы пели: "Hit the Road Jack". Мы пели её ангелам, ангелам с обеих сторон, со всех сторон. Не только тёмным ангелам - всем ангелам. Хватит! Людям в Варшаве - им больше не нужны эти ангелы. Роль Наблюдателей, Сеятелей, селекционеров и всех остальных окончена! Окончена! ...здесь должны последовать громкие аплодисменты. (аплодисменты) Спасибо. (звучит запись со смехом) Не смех! Аплодисменты! (Адамус усмехается)

Они находились здесь с давних пор с некой целью, пока то, что называется истинным сознанием, не оказалось здесь. Они находились здесь, чтобы убедиться, что вы полностью не потерялись на этой планете. И вы не потерялись. Не потерялись.

Вы сейчас здесь. Вам не нужны Херувимы и все остальные группы ангелов. И знаете что? Всё равно они в основном здесь всё закончили. Знаете, почему? Они устали быть ангелами. ШАМБРА (женщина): Они хотят быть людьми.

АДАМУС: Они хотят быть людьми. Именно. Они сейчас хотят прийти. Они закончили свои роли в поддержании определённого энергетического баланса, убеждаясь в том, что вы поддерживаете эти связи с другими сферами, с другими частями себя, но теперь всё это – старая чепуха. Ангелы старые... (смех) И Калдре вроде как струсил от этого. Нет! Что – ангельский народ придёт за тобой и убьёт тебя, Калдре?! (смех) Это ангельский народ!

Они не могут! Если только они не тёмные ангелы… Вроде бы это было смешно...

Так что, Шамбра, время ангелов окончено, потому что они воплощены сейчас. Они находятся в физическом теле. Они проходят через опыт жизни, и они действительно прямо здесь. Вы прямо здесь. Вы просто не совсем ещё понимаете это. Вы не совсем понимаете это, но вы действительно здесь. Вы живёте в удивительные времена…

Возвращаясь к моей теме. Люди глупые. Люди глупые. Они действительно такие. Они глупые. Вам когда-нибудь доводилось провести много времени с одним из них? О, мой бог!

Знаете, что они делают? Они прорабатывают. Они прорабатывают и они говорят макио. Это словно: "Заткнись и будь тоже Богом! Бог не разговаривает!" (аплодисменты и возгласы аудитории)

Они на самом деле глупые. Я хочу сказать, что мы сделали немного... нам пришлось сделать в Польше полировку – польскую полировку, как я называю это, - на прошлой неделе. Это было довольно смешно, не так ли? Потому что там не хватало света. Я не говорю о свете, противостоящем темноте. Я не говорю о свете в ваших лампах или даже от солнца. Я говорю об одной из главных вещей - даже не энергии, - истинный свет не является энергией - всего Творения.

Дорогая Шамбра, работая с Keahak в следующем году, мы узнаем, чем является свет, как внести его, как его использовать и как не бояться его. Как не бояться его! Мы осветим эти жизни. Понимаете, люди, они действительно глупые. Другими словами, они заключены в оболочку этого, в физическое. Они заключены в это, словно это какое-то тайное хранилище. Они глупые. Они несознательны. Большинство людей очень, очень, очень, очень несознательны. Если вы мне не верите, будьте сознательным, пойдите в магазин, пойдите в аэропорт и просто посмотрите. И это не осуждение. Это... Калдре нервничает. Он говорит, что я осуждаю людей. Ну, да! Вот, для чего я здесь! (смех) Чтобы дать этому движение!

Давайте снова закрутим спираль, не думая, без усилий. Aх-х! (обращаясь к Линде) Для тебя это нормально?

ЛИНДА: Ты потрясающий!

АДАМУС: Мне не нужно быть потрясающим. Что ты испытываешь?

ЛИНДА: Потрясающе.

АДАМУС: Хорошо. Действительно? Камера, крупным планом это лицо. Она должна уйти с ним домой, так что я могу понять.

Итак, дорогая Шамбра, они глупые! Они несознательные! Они неосознанные! Они загипнотизированы. Безусловно, они загипнотизированы, и вы это знаете, я это знаю, мы все это знаем. Так что давайте больше не пытаться замести это под ковер. Они подвержены привычкам. Они зациклены. У них действительно низкая энергия.

Мы отправились в Польшу, в Варшаву, чтобы зажечь там немного света, чтобы стереть эту пыль, сделать так, чтобы этот внутренний свет начал излучаться немного больше. Знаете, они будут давить на вас, если ваш свет не светит. Вы понимаете это? Они будут пакостить вам. Они будут использовать вас. Они будут подпитываться от вас. Если ваш свет не ярок.

Кто это "они"? - Кто угодно. Ваш партнер, ваши дети, инопланетяне. Инопланетяне в действительности не слишком блестящи. Это так. И как Калдре сказал вам раньше (во вступительной части встречи – прим. пер.), у них нет сердца.

Знаете, я никогда не встречал хороших инопланетян, которые могли бы смеяться. Люди могут смеяться. Вы можете плакать, можете смеяться. Я никогда не слышал ни одной шутки от инопланетянина.

ЛИНДА: Кажется, в аудитории есть нечто.

АДАМУС: Инопланетянин или шутка? Но тут как раз наоборот - это человек, который манипулирует инопланетянином. Это было действительно смешно…

Они не смеются. Они не плачут. Вообразите себе! У них есть душа, да, но они не были в опыте, подобном вашему. Он не ощущался, подобно вашему. Всё, что вы когда-либо сделали, что вы расценивали как плохое или хорошее, было лишь частью опыта, и это дало вам сердце. Это дало вам сострадание, дало вам любовь. У некоторых инопланетян в языках нет слова для обозначения любви. Они не используют слова. Они используют звуковые сигналы - "бип-бип, бип-бип, бип". (смех) Цифры. Никакого содержания!

Давайте здесь сделаем ещё одну спираль, подходящее время для этого. Aхх! Видите, это настолько просто!

Итак, люди, в основном глупые, что означает, что пришло время зажечь свет - в вас. Вы в действительности не можете сделать это за других, но когда они видят его в вас... Вообразите себе, насколько вдохновляющим это будет. Когда они почувствуют его в вас, они поймут, что они действительно глупые, что они действительно неэффективны в использовании энергии.

Я как-нибудь хотел бы поговорить об этом в деталях, но то, как энергия вносится, используется, потребляется действительно является трудным, сложным. Трудно быть в физической реальности, трудно быть в человеческой форме с очень старым, медленным способом использования энергии. Это обессиливает вас, изнашивает вас. Так быть не должно.

Энергия является очень чистой, очень ясной. Она не вредит вам. Иногда мы говорим о привлечении большого количества энергии. Вы можете внести полные баржи энергии, вселенные, полные энергией, и это не повлияет на вас - не должно повлиять на вас, потому что она чистая. Но люди перестали излучать, стали невдохновлёнными, глупыми и заключёнными в оболочку. И таким образом процесс, при котором свет и энергия входят в эту реальность, замедляется, пропускается через большой вздор, чтобы, в конечном счёте завершиться в вашем моменте Сейчас. И этому не нужно быть таким. Я не хочу этого таким. Не думаю, что вы хотите. И это то, куда мы идём - в использование энергии, блестящее использование энергии.

Когда вы дышите, вы, как правило, излучаете. Потребовались годы дыхания, когда вы входили в него - некоторые из вас действительно сопротивлялись этому, - но когда вы дышите, вы начинаете излучать. Вы начинаете светиться, и по этой причине большинство из вас перестало дышать. Поскольку поначалу, да, это напряжённо. Поначалу это причиняет боль. Поначалу это поднимает ваше дерьмо, ваше макио. Помещает макио прямо перед вашим лицом, поэтому вы говорите: "О, это дыхание такая глупость. Я найду много книг и семинаров, сложные вещи, и сделаю вид - знаете ли, - что есть части пазла, которые я должен соединить. Я не буду делать это глупое дыхание. Это слишком легко. Как это может быть эффективным? Я пойду и буду страдать. Я буду платить большие деньги за просветление. Я найду какого-нибудь гуру. Чёрт, я найду инопланетного гуру и заплачу большие деньги за обучение". Поэтому люди перестают дышать. Поскольку это больно - светиться.

Вы учитесь... вы делаете, следует сказать. Вы получаете опыт. Вы делаете это глубокое дыхание. Вы делаете это глубокое дыхание и понимаете, что это не должно быть трудным. На самом деле – не должно. И вы не должны работать над своим выходом, где бы вы ни были, где бы вы ни находились. Вы не должны работать над вашим выходом. Удивительно! Блестяще! Блестяще!

Давайте сделаем глубокий вдох и давайте сделаем ещё один оборот. И вот как легко это должно быть. Правда!

Вы можете ехать на велосипеде, вы можете читать книгу - не книгу о самопомощи, - вы можете... Смешной слайд! Вы можете делать что угодно. Спать – что за прекрасное время, чтобы закрутить спираль, чтобы расшириться, развиться, усвоить своей сутью все эти опыты. Какое прекрасное время! Но нет! Время сна вы используете примерно для того же, для чего вы используете вашу повседневную жизнь – для попыток понять вещи. Очень много напрасно потерянного времени сна! Вы не найдёте этого в ваших снах. Действительно не найдёте – никогда. Я говорю о ваших снах ночью. Вы не найдёте там ответа.

И я вижу некоторых из вас - вы уходите на ночь, вы ускользаете. Это действительно так - вы ускользаете, потому что вы с надеждой думаете, что я не наблюдаю... Вы ускользаете, чтобы отправиться куда-нибудь, в какое-нибудь другое измерение, чтобы научиться чему-нибудь, надеясь притащить это сюда. Вы не сделаете этого.

Очень много времени в состоянии сна, в вашем сне вы пытаетесь решить проблемы из этой жизни. Это большое расходование времени сна. Поэтому вы просыпаетесь уставшими. Поэтому вы просыпаетесь уставшими – потому что понимать нечего! Понимать нечего, так что это просто опыт. Это просто опыт. Удивительный опыт. Это чудо, но это лишь опыт. Так что ночью не отправляйтесь туда, чтобы постараться понять.

Давайте сделаем глубокий вдох...



Что внутри?

Утверждается - и большинство верит, или хотели бы верить, или думают, что хотели бы верить, или изучают свой путь к попытке верить, - но утверждается, что "Всё, что вам нужно, содержится внутри вас. Всё уже там". Это ложь. О, да, да, да, да, да. Это ... Я не буду пить эту воду... Но нет, это ложь. В своё время это звучало хорошо. Это звучало замечательно, когда Иешуа сказал это, и он действительно подразумевал это, но он говорил вам это 2000 лет назад. Две тысячи лет назад это могло бы применяться. Но не сейчас.

Говорят, что всё уже там. Это звучит хорошо. Вы бы хотели верить в это, и поэтому вы бегаете тут, пытаясь понять - "Ладно, и где это? Если это уже есть у меня, то где оно? Оно скрыто? Оно - тайна? Адамус не пускает меня к этому? Это уже внутри!" Но у вас этого нет. Это хорошая новость! Это хорошая новость!

Я должен уточнить это, сказав, что я не говорил об этом раньше, и очень, очень мало тех,

кто поймёт, о чём я говорю. Очень мало. Некоторых это заставит бежать, некоторых заставит сделать что-то плохое Калдре, но сейчас вы понимаете и вы готовы понять - концепцию. Внутри нет ничего. Абсолютно ничего! И это так, как и должно быть. Сознание не является энергией, не является вещами, не является изобилием - ничем. Оно - это всё. Сознание – это всё, но у него нет ничего. Ему не нужно иметь в собственности что-либо, включая воспоминания. Ему не нужно обладать чем-либо, включая вас.

У сознания нет своих склонностей. У него нет желаний, нет цели или того, что вы могли бы назвать страстью. У сознания нет целей. Оно такое, какое есть. Я не хочу даже использовать слова, чтобы определить его, потому что тогда вы становитесь ментальным и вы начинаете пытаться понять это.

Сознание просто есть. Ваше сознание просто есть. Можно сказать - с человеческой точки зрения, - что оно всегда было и всегда будет, но это звучит немного по-старому. Оно просто есть. Оно любит опыт, и оно не цепляется за опыт и не обладает им - не так, как вы думаете. Другими словами, оно не хранит хронологическую историю всего, что оно когда-либо делало. Ему это не нужно.

Можно сказать, что сознание извлекает мудрость опыта, как если бы вы взяли апельсин, пропустили его через соковыжималку и взяли бы эту сладкую прекрасную часть. Сознание извлекает мудрость. Ему не нужна мудрость, оно не обязано иметь её, и нет никакого сравнения одной сущности с другой: "У меня больше мудрости, чем у тебя". Мудрость есть ничто, и она всё. Мне жаль, но человеческие слова иногда не слишком точны.

Так что, Давид, твоё сознание… У него нет внутри всего. Всё не находится внутри него. На самом деле, чистому сознанию ничего не нужно, но всё же у него есть способ призвать энергии, призвать свет, призвать такие вещи, которые находятся там, чтобы помочь ему играть, чтобы помочь ему получать опыт. И затем это вносит эти энергии - не внутрь, но вроде как рядом. И эти энергии в ответ на красоту вашего сознания будут выравнивать себя, будут выравнивать себя. Сознанию не нужно выравнивать что-либо. Разуму, мозгу необходимо выравнивать. Сознанию не нужно, потому что это уже сделано блестящим образом, совершенным образом, полностью резонирующим, сияющим и синхронным образом.

Сознание никогда не будет ничем владеть, никогда не будет ничем манипулировать - никогда. Вы - вы не будете. Есть эта очень старая вещь, из-за которой вы прилагаете усилия в вашей жизни, из-за которой вы толкаете это макио всё дальше и дальше в гору. Вам это не нужно. Действительно не нужно. Вам это не нужно. Вы не должны открывать для себя ничего, что скрыто там, потому что на самом деле там ничего нет, кроме сознания, любви, если хотите. Я не люблю слово "любовь", потому что я знаю, что очень многим из вас говорили, что вы любимы, а затем вы пострадали из-за этого. Так что... осознанность, сознание.

Так что отныне это всё не внутри. Отныне, если вы хотите испытать это, то внутри нет ничего, кроме чистоты Я Есть. Это Я Есть выравнивает всё прекрасным, совершенным образом. Вы оказались слишком в стороне от этого, слишком оторванными от этого, слишком пытаясь контролировать всё, что касается жизни. Это Я Есть в своей красоте – оно по-прежнему здесь, оно по-прежнему резонирующее, по-прежнему ничто. Оно позволяет игре продолжаться, оно позволяет вам продолжать. Такое сострадательное, говорящее: "Играй, если хочешь". И тебе решать, Ларри. И всем остальным. Как только вы закончите с игрой, вы отпускаете это. Это ощущается, словно вы собираетесь провалиться в этот действующий вулкан, и оказаться сожжённым в огне ада или чём-то подобном. Но как только вы отпускаете, вдруг всё это соединяется. Не отсюда (из головы), но отсюда (из сердца). Вдруг вы понимаете: "Я Есть что Я Есть. Мне не нужно всё это иметь здесь, внутри. Мне не нужны тайны, мистика и всё подобное". Это очень просто! Это очень просто! Это так несложно. Это такой блестящий дизайн, предложенный Источником, вами.

Вы больше не должны работать над чем-либо, правда! Я не хочу, чтобы вы делали это. Надеюсь, вы сами не хотите этого, если только вам не нравится эта игра.

Начните узнавать себя как сознание и только сознание. Не как все эти прошлые жизни, не как всё то, что вы сделали, не как что-либо ещё.

Это - растождествление личности, о которой мы говорили много раз. Отпускание игры. Начните узнавать себя, быть собой как чистое сознание.

Всё это не внутри. Там внутри ничего нет и не должно быть. В этом красота. Так не должно быть.

Я знаю, что некоторые из вас будут спорить по этому поводу и расходовать много энергии. Речь идёт о проживании этого на опыте.

Так что когда мы начали Keahak для помощников, для девяносто девяти - это действительно начало – это не изнутри. Там внутри ничего нет, кроме Я Есть. Это Я Есть, если вы можете поверить этому в себе, вносит все соответствующие энергии без усилий, выравнивает их самым блестящим образом, что не причиняет вам никаких страданий, не заставляет вас платить за ваши грехи, не заставляет вас играть в игры, в манипулирование, в энергии. Оно просто есть. Оно просто есть! Это такой грандиозный способ жизни!

Очень немногие сделали пока что это, находясь в человеческой форме. Очень немногие. Многие пытались. Многие туда ещё не добрались. Очень немногим когда-либо удалось завершить это. Было то, что вы могли бы назвать коллективными существами, блестящими мастерами, но они были коллективной энергией групп, людей, кто пришёл сюда и сделал удивительные вещи. Но истинные обладающие душой существа, как вы? Очень немногие.

Почему так? Почему так? Я задавал себе этот вопрос очень часто. Имея миллиарды людей на этой планете и миллиарды других сущностей в других сферах, почему так мало сделали это? Почему так, Линда?

ЛИНДА: Мы не доверяем себе.

АДАМУС: Это хорошо. Вы не доверяете себе. Я пойду дальше. Да.

ЭЛАЙЯ: Я считаю, что у нас есть коллективное сознание.

АДАМУС: Не могла бы ты... (Линда передаёт ей микрофон) О, да. Ты получишь награду, но ты ещё не закончила ответ.

ЭЛАЙЯ: Я считаю, что мы коллективное сознание.

АДАМУС: Да! Да. Две [награды] для этой леди.

ЭЛАЙЯ: И это очень трудно отделится друг от друга.

АДАМУС: Да? Почему?

ЭЛАЙЯ: Система убеждений или связи?.. Эмоции друг для друга?

ТИМ: Отделение от родителей.

АДАМУС: И не мог бы ты сделать это с микрофоном...

ЭЛАЙЯ: Спасибо.

АДАМУС: Да... Калдре сегодня не принёс деньги, так что...

ТИМ: Это связано с ангельскими семьями и нашей взаимосвязанность.

АДАМУС: Точно! Точно! Таким образом, вы соединяете это вместе. Почему так мало тех, кто действительно добрался до этого момента чистого сознания?

Потому что вы пришли сюда как представители ваших ангельских семей, и у вас всё ещё есть этот атрибут. Эта ответственность является большой частью вас. Вы завязаны на массовое сознание планеты, потому что вы любите планету. Поэтому, естественно, вы были очень тесно связаны с массовым сознанием. Тобиас начал выковыривать вас из массового сознания, или подталкивать вас оттуда, несколько лет назад, но это привыкание. Оно липкое. Из него трудно выбраться.

Массовое сознание не является тем, чем вы можете заняться лишь чуть-чуть, или тем, от чего вы можете отойти в сторонку. Это своего рода "всё или ничего". И такое разделение трудно осуществить.

И потом ко всему этому есть те, кто исповедует великое единство. Они говорят о том, что "все вы одно". Вы действительно хотите ждать последнего, чтобы пройти это? Нет, нет, и по очень веской причине. Они нуждаются в вас. Им нужно видеть ваш свет. Им нужно видеть идущего сознательного Мастера на Земле. Иначе они не пройдут. Иначе они останутся там. И это большое единство, этот большой Борг просто останется застрявшим на его большом поле, дрейфующем в небесах. (борги – группа киборгов с коллективным сознанием из фильма "Звездные войны" - прим. пер.)

Так что нет, нет. Но очень трудно отпустить это единство, духовную семью, Орден, обязательства. Вот почему их было так мало. Вот почему очень многие повернули назад, когда они – как бы вы сказали метафорически – находились в пределах видимости вознесения, понимания, сознавания Я Есть. Они разворачиваются.

Я всё это поднял сегодня, всё, о чём я говорил, всё это... И это, потому, дорогая Шамбра, что… Давайте выполним одну из них снова, на этот раз чуть более вязкую, не так ли? Да... Потому что это то, где вы вроде как находитесь.

Вы проделали всё это, - эту большую эволюцию, - и часть вас на самом деле не уверена, готовы ли вы. Часть вас не уверена, готовы ли вы выйти даже из этого, потому что в конечном счёте вы больше не находитесь на этой спирали. Спираль, как вы понимаете, является иллюзией.

Поэтому вы говорите: "Но что если, что если, что если? Что произойдёт с моими детьми? Что произойдёт с моими друзьями? Что произойдёт с моими аспектами? Что произойдёт с планетой Земля? Что произойдёт с дельфинами? Что произойдёт с китами?" (кто-то смеется) Рассмеялся только один. Ты получаешь награду за это, да. (смех) Я должен сделать награды за смех...

Это то, где вы находитесь, и именно поэтому мы говорим, как сейчас, и это действительно то, что происходило сегодня. Разум пытается сейчас заполнить… Разум пытается заполнить все эти "Что если?" Что если у вас в этот момент произойдёт великое осознание, всё это объединиться... Внезапно вы – истинный Мастер и эти энергии просто втекают, мгновенно выровненные, без приложения усилий? Внезапно вы оказываетесь очень отличающимися от всех остальных. Очень много людей не будут такими, как вы. Посмотрите, что произошло с Иисусом… (смех) О, сейчас вы смеётесь. Вы смеётесь! (Адамус смеётся) Вот где мы находимся. Это, ещё раз, отличная отправная точка для проекта Keahak.



Вопросы и ответы

Итак, я закончил с чтением лекции. Мы закончили с раскручиванием спирали. Мы собираемся пригласить проявиться Энергию Наставления через Кэтлин, если ты не возражаешь. Поддержим аплодисментами...(аплодисменты) Хорошо. Теперь давайте поприветствуем аплодисментами Кэтлин. (аплодисменты) (обращаясь к Кэтлин) Не хочешь этот [стул]?

КЭТЛИН: Нет, прекрасно.

АДАМУС: Нормально? Хорошо.

КЭТЛИН: Большое спасибо.

АДАМУС: Итак, мы сделаем глубокий вдох, и давайте все вместе раскрутим спираль. Время для вопросов и ответов.

И, кстати, я должен сказать, что я очень впечатлён вопросами Шамбры в последнее время.

Это стало намного лучше, и действительно пытается достичь глубин понимания - не просто несерьёзные вопросы про жизнь. У нас недавно был только один вопрос от бабушки и... (обращаясь к одной из присутствующих) Я не буду останавливаться на нём, но твоя бабушка умерла, если ты должна спросить. Понимаешь, что она просто... она находится на другой стороне и она получает опыт. Она собирается вернуться.

Итак, все сделайте глубокий вдох. Время для вопросов и ответов, и сейчас прекрасная Линда отнесёт микрофон в аудиторию. Вы задаёте вопрос, и если не возражаете, пожалуйста, встаньте и задайте этот вопрос вашим громким духовным голосом. Это может быть любой вопрос, какой хотите, и Энергия Наставления и я будем ходить туда-сюда, делая всё от нас зависящее, чтобы привести вас в замешательство ещё больше. (смех)

Итак, с этим, Линда, первый вопрос.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ1 (женщина): Здравствуй!

АДАМУС: Здравствуй.

ШАМБРА 1: Я так взволнована, задавая этот вопрос.

АДАМУС: Хорошо.

ШАМБРА 1: Это как наполниться до краёв.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 1: У меня было несколько случаев, мимолеъётных, когда я просто знаю то, чего я обычно не знаю.

ШАМБРА 1: Например, мой друг занимается своим мотоциклом, и я никогда по-настоящему не понимала двигатели и как они работают. Но на днях я просто знала, и для меня это было так просто, как он работает.

ШАМБРА 1: Как этот двухтактный двигатель работал...

ШАМБРА 1: ...почему ему требуется залить масло и бензин - всё.

ШАМБРА 1: А потом это ушло. Но это произошло также с другими вещами. Я хочу играть в этом. Как я могу играть в этом?

АДАМУС: Да. Да. Хороший, хороший, хороший вопрос. И это также симптом того, что происходит со всеми вами. Внезапно вам не нужно читать книгу. Внезапно вы не используете ваш старый мозг. То, что происходит, - это Божественный разум...

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Ты не возражаешь, мы собираемся прервать тебя, дорогой!

Поскольку тело, которое мы уже используем, уже находится в трансе, и испытывало панику, и не знает, что в данный момент делать. Таким образом, мы отослали её тут в сторону. Со всем должным уважением мы хотели бы ответить на вопрос.

АДАМУС: А где Кэтлин?
ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Тело, которое мы используем здесь, согласилось на то, что мы называем - за неимением лучшего слова – договорным обязательством. И это обязательство существует таким образом, который позволяет многим видам человеческого опыта, который - как мы предпочитаем говорить - находился в отрицательной полярности, заново перемонтировать тело - мы предпочитаем говорить откалибровать тело – таким образом, что это делает возможным такого рода передачу того, что мы называем присутствующей энергией. Мы называем себя Энергией Наставления только потому, что нас попросили дать себе имя, так почему бы и нет? Да? Звучит вроде бы хорошо, не так ли? Энергия, которая наставляет, да?

АДАМУС: Кэтлин бы не понравилось подойти немного ближе?

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Тело, которое мы используем таким образом, имеет некий уровень сознания, имеет некий уровень понимания. Однако, многие из вещей, которые задействованы здесь, лежат где-то за пределами того сознания, к которому привыкло само тело, как и многие из вас здесь.

Чтобы ответить на вопрос... Что происходит, это твоё тело, дорогая, калибруется к частоте, чтобы привлекать информацию за пределами границ разума. Мы называем это освобождением сознания, где ваше сознание освобождается, чтобы испытать то, что ему требуется испытать, поскольку разум не будет судить о том, что он знал раньше. Это понятно?

ШАМБРА 1: Да.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: И в этом случае, тело, которое мы используем - и ей не нравится этот термин тоже – вовлекает нас в диалог. Так что, мы ведём диалог. И много раз оно задаёт нам вопросы, и мы не отвечаем, и у неё возникает небольшая вспышка раздражения, да. Тем не менее, тело, которое мы используем, инкарнировалось - опять же за отсутствием лучшего слова - ещё раз, чтобы испытать процесс такого рода и с готовностью согласилось на это.

АДАМУС: И, Наставление, я знаю как Адамус, я знаю, что я знаю тебя, твою группу, и я не могу вспомнить это. У тебя сейчас другой резонанс, но я знаю, что мы и твоя группа работали вместе раньше.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Да, конечно, потому что, знаешь ли, мы были также известны под другими именами, но нам нравится "Энергия Наставления". Это энергия, которая действительно является тем, что будет двигаться вглубь понимания, так почему бы не Наставление, да?

АДАМУС: Очень хорошо.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Кроме того, по крайней мере, мы не говорящие ангелы.

АДАМУС: Да, вы слушающие....

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: И, конечно, когда мы говорим "инопланетянин", тело, которое мы используем, ещё раз впадает в небольшую панику, поэтому мы не используем это. Так что мы свободны использовать слово "инопланетянин", и мы рады, да?

АДАМУС: И, Наставление, я действительно должен спросить, при всём моём уважении к моему посланнику, мне нравится этот голос. У него же обычный… Почему такой голос?

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Калибровка. Вы все поняли, что гармоники сдвигают физическую реальность. Например, этот твой замечательный стакан, дорогой, если бы мы могли внести тональный уровень, мы бы вдребезги разбили его за наносекунды, да? Так что это способность того, кого мы называем духом или в данном случае энергией или сознанием – за отсутствием лучшего слова, как ты знаешь, дорогой, - влиять на физическую реальность, да.

АДАМУС: Хорошо.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Очень похоже на тон или импульс. Частота будет сдвигать природу реальности, будет сдвигать физическое проявление, например, стакана, да? Так что мы выбираем определённую калибровку с тем, чтобы заниматься служением, если позволишь, человеческому исследованию здесь, которое связано со всеми вами, собравшимися, и в служении той калибровке, о которой мы говорим. Да, дорогой?

АДАМУС: Хорошо. Давайте сделаем глубокий вдох, и закрутим здесь спираль. Замечательно!

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Ах, они крутятся по спирали, не так ли!

АДАМУС: Да. Так и есть. Итак, давайте перейдём к следующему вопросу, и, Наставление, ты берёшь его первой, если не возражаешь.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Мы замыслили это, дорогой. (смех)

АДАМУС: Я знал это.

ЭЛИЗАБЕТ: Мой вопрос, говоря об инопланетянах, такой: вы рассказываете о вторгающихся, вмешивающихся, и на протяжении многих лет мы слышали о Плеядах или Пле...

АДАМУС: Плеядеанцах.

ЭЛИЗАБЕТ: ...Плеядеанцах и других, кто посылал информацию разными способами, которая казалась сострадательной, любящей… И мой вопрос такой: являются эти вторгающиеся - каждый - инопланетянином, о котором ты говоришь, - цитирую с этой терминологией: инопланетяне, Плеядеанцы – они вторгающиеся? Или что такое я должна понять из этой новой информации?

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Да, вторгающиеся. Хороший подбор слов в этом, да? Мы называем их: "встревающие в свободную волю". (смех) Теми, кто вмешивается в свободу воли. И что мы предлагаем как Энергия Наставления... То, что свободная воля является одним из величайших даров божественности. Способность понимать - как сущности называют - "Я Есть". И потому мы называем их встревающими в свободную волю, что означает, что, например, тело, которое мы используем… Мы вмешиваемся в её свободную волю? Ну, лучше не надо! Это договорное обязательство. Это соглашение. Понятно, хм?

Ты говоришь о существах из звездной системы. Мы можем говорить только о тех существах, которые связаны с человеческими существами, которые населяли эту планету в ранние дни современного мира, которые были ближе к природе, в их понимании обожествления, ритуала и церемонии. Для них существует много имён. Нам не нравится ни одно из этих имён, поэтому мы не будем их называть, но это те, кто, как известно, был, вероятно, аборигеном для той земли, в которой они жили, когда у вещей совсем не было таких удобств, какие есть у вас сейчас, да? И в их понимании этих вещей были уровни служения - сущностей и людей, - и было именно такое понимание сознания. Так что эти вещи использовались тогда, по-прежнему используются сейчас, и могут быть использованы в будущем. Это является ответом на твой вопрос, дорогая?

ЭЛИЗАБЕТ: Не совсем.

ЭНЕРГИИ НАСТАВЛЕНИЯ: Твоё сердце на этом забилось чаще, не так ли? Ты спросила себя, что ты спросила сначала, не так ли?

ЭЛИЗАБЕТ: Мне это просто не ясно, потому что, думаю, что это, вероятно, трудно для людей, и я копалась в этом примерно 25 лет назад с людьми, которые были физиками и врачами, людьми со всего мира, которые были очень яркими, которые делились информацией, и эти имена были связаны с этими инопланетянами. И некоторые из них были рептилиями, Зетами - плохими парнями. И некоторые из них были Плеядеанцами - "играй свободно". (имеет ввиду созвучие “Pleiadians“ и “play at ease” – прим. пер.) И они поняли, потому что они были сострадательными и любящими. Поэтому мой вопрос был простым - они все без сердца, те, кого я перечислила?

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Дорогая, мы говорили здесь о том, что твоё сердце резко заколотилось, когда мы ответили на вопрос. Ты согласна с этим? Да или нет?

ЭЛИЗАБЕТ: Мое сердце... если у меня сердце заколотилось, то это потому, оно заколотилось, потому что я задаю этот вопрос.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Конечно.

ЭЛИЗАБЕТ: Ладно.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: И потому, если сердце вовлечено, то тогда есть понимание того, что определённые уровни существа, о которых ты говоришь – сердце в чувстве сострадания соединяется с этим.

ЭЛИЗАБЕТ: Ладно.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Да? Если мы говорим, дорогие, что все ответы лежат внутри, но может потребоваться по-настоящему очень много времени, чтобы вытащить их, не так ли? Поэтому мы говорим о тебе, дорогая, если ты спрашиваешь о чём-то, что является, возможно, бестелесным или инопланетянином – о, мы хотели бы теперь использовать это слово – и твоё сердце выравнивается - за неимением лучшего слова - сострадательно с этой энергией, то, следовательно, разве это не является твоим собственным наставлением? Да или нет?

ЭЛИЗАБЕТ: Если я чувствую сострадательную энергию... например, у нас был ченнелинг несколько лет назад, когда Тобиас возвращался, когда проводился ченнелинг... Я говорила со многими Шамбра, которые сказали, что они чувствовали прекрасную энергию от Уэнди, делившейся энергиями Плеяд. (по видимому, имеет ввиду ченнелинг Уенди Кеннеди во время летней конференции в июле 2009 г. – прим. пер.) Они чувствовали любовь – возможно, это злоупотребление этим словом, - но они чувствовали тепло, сострадание и вибрации, возможно.

ЭНЕРГИИ НАСТАВЛЕНИЯ: И потому, следовательно, то, как ты ощущаешь это, и то, что твоя свободная воля уже выровнена с доброжелательной любящей энергией, и, следовательно, твоё сердце чувствует это соединение, тогда ты, дорогая, знаешь и внутри себя вправе знать, что является наилучшим. Согласна?

ЭЛИЗАБЕТ: Согласна.

ЭНЕРГИИ НАСТАВЛЕНИЯ: А потому ответь на вопрос, дорогая. У этих существ, которых ты упомянула, есть сострадание? Да или нет. Отвечай быстро.

ЭЛИЗАБЕТ: Боже мой, давление! Я почувствовала прекрасную энергию в некоторых ченнелингах от некоторых из этих сущностей.

ЭНЕРГИИ НАСТАВЛЕНИЯ: Человечеству не всегда доводилось испытывать прекрасную энергию, поэтому мы говорим о вас, дорогие, - были ли у вас моменты, когда вы испытывали это, позволяли это. И не позволяйте разуму запутаться в том, что это такое. И мы передаём это тебе, дорогой…

АДАМУС: Разумеется… Сплю!

Это больше относится к тому, почему люди отдают свою силу? В этих других сферах есть существа, которые многому научились - может быть, не настолько, как люди. Но ещё есть такое желание быстро, быстро передать это любому, кто говорит, что он из других сфер, любому, кто говорит, что у него нет физического тела. Когда кто-то умирает, то это внезапно не делает его великим, всезнающим или всевидящим. Так что есть некоторые существа, у которых есть огромное сострадание, но я возвращаю вопрос и говорю – ты обратишься к врачу за чем-нибудь, что действительно вызывает большую озабоченность в связи с твоим физическим телом, к врачу, который никогда не посещал медицинскую школу? Вероятно, нет. Хотел бы ты получить совет от кого-то, кто никогда не был на этой планете, кто никогда не был на месте человека, кто никогда не ходил путём Земли? Думаю, нет. Думаю, нет.

ЭЛИЗАБЕТ: Не думаю, что люди пытаются поклоняться... Мой вопрос не был относительным, и я никогда не ощущала, когда слышала эту информацию, переданную через одну из наших групп, что мне необходимо передать какой-либо аспект меня этой информации.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Да, и мы, конечно, не собирались мешать тебе, поменявшись ролями и заставляя тебя отвечать на вопрос, да?

ЭЛИЗАБЕТ: Прекрасно, и спасибо.

АДАМУС: Спасибо. И чтобы закончить с этим…

Обмен информацией с некоторыми существами из других сфер может быть очень полезным. Но когда люди - не вы, - но когда люди внезапно помещают некоторых из этих существ на некую платформу величия, возводят их на пьедестал, - вот когда мы должны сказать "нет". Помните, что вы, человеческие существа, несёте величие в себе.

Теперь следующий шаг - как мы можем начать общаться с другими сферами? И не с точки зрения обучения, как управлять вашей скромной жизнью здесь, на Земле, не с точки зрения тех, кто говорит вам, как здесь внизу это убого – вовсе нет. Но теперь из пространства подлинного сознания, которое подключается вовне, поскольку есть вещи, которым можно научиться от этих других сфер. Спасибо. Следующий вопрос.

МЭРИАНН: О, мне неудобно это говорить, но у меня был опыт, который я пытаюсь понять.

АДАМУС: А, хорошо. Спасибо за твою честность.

МЭРИАНН: Так, я думаю, в течение последних восьми месяцев, знаете, у меня были отношения, которые на очень долгое время оставили меня в депрессии и по-настоящему больной. И, знаешь, я думала, что должна уйти, но когда я ухожу, я обнаруживаю, что я также в депрессии, и я возвращаюсь. Так, в четверг, знаешь, у меня был большой истерический припадок, я упаковала чемоданы и поехала сюда. Вот почему я здесь, с упакованными чемоданами. Но как только чемоданы упакованы, я нахожусь здесь, я думаю о возвращении. Ты просто говорил о наслаждении опытом, которым я по большей части не наслаждалась. И - что это такое, что я хотела бы сделать или чем я буду наслаждаться? И я никогда не чувствовала себя такой нуждающейся, за всю свою жизнь, когда я пыталась наполнить чашку. И всё то, что я ненавидела раньше.,, я обнаружила, что делаю это сейчас. Так что же происходит на самом деле? Я так злюсь на такое... это так держится...

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Тогда мы возьмём его, если ты так хочешь, да! (смех)

АДАМУС: О, хочу, хочу!

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Да - мы почувствовали это вопрос - потому что мы любим говорить о радости! И не только об опыте удовольствия, но об удовольствии в опыте, о силе и радости в опыте. Как ты довольствуешься этим, когда это немного напоминает беспорядок? И ты чувствуешь это. Мы скажем… и мы говорим эти вещи, дорогая, мы говорим их только потому, что язык, как Адамус здесь согласится, несколько труден. И, знаете, Энергия Наставления… мы говорим одно, а многие из вас, кто знает нас, понимают, что назавтра мы выбросим это в окно. Но слова, которые мы здесь используем, предназначены послужить, чтобы исцелить тебя, дорогая, ибо требуется небольшое исцеление, и опять же, это слово слишком часто используется, и мы не вкладываем в него тот же смысл, в каком оно использовалось раньше.

То, что мы под ним имеем ввиду, - это баланс. И если ты страдала, а мы знаем – это так, то противоположной для этого энергией будет огромное количество радости и внесение таким образом баланса, назад, к какой-то силе.

Полярность. Мы будем использовать батарейку в качестве примера, дорогая. Так что если ты – это батарейка и у тебя есть минус на одном конце, и этот минус сейчас «наверху», потому что ты испытывала что-то, что отличается от того, что ты испытывала ранее, и это создаёт небольшую борьбу. И ты должна перевернуть батарейку плюсом наверх, и плюс будет положительной полярностью опыта. Мы не говорим – найди в этом хорошее, потому что, как ты удостоверишься, в этом действительно нет ничего хорошего. Так что мы излагаем простую метафизику. Просто переверни батарейку. Позволь себе иметь радость в этот момент, сейчас, поскольку ты испытываешь радость, находясь сейчас в этой группе.

Дыши, дорогая. Дыши... Сопротивляйся потребности сражаться.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Мы говорим - нам нравится это усилие, дорогая, это освобождение от усилий. Легкость. Она сделала это. Хорошая работа. Сделай ещё один глубокий вдох. И если ты устала от пребывания в радости, и не чувствуешь её, когда ты выйдешь из зала, то ты можешь позволить батарейке встать минусом вверх, потому что человеческие существа и вправду любят это делать, да? Но это в твоих силах – повернуть её правильной стороной и задействовать уровень радости для достижения баланса.

Ты исцелилась? Вероятно, нет! Но это хороший способ привлечь баланс как нечто, что является тем, что ты до сих пор, априори знала как себя. Согласна, дорогая? Сделай глубокий вдох.

АДАМУС: А также подумай, когда вы начали отношения, о своих желаниях, своих потребностях в то время – прежде всего, почему это началось. Так что ты сейчас здесь, в своей эволюции. Твои потребности уже не те же самые, но часть тебя по-прежнему обеспокоена тем, что, может быть, они те же. Может быть то, что ты осознавала в первые дни этих отношений, тебе не требуется... Так, что, как было сказано, ты могла бы уйти отсюда как более развитое или расширенное существо, вернуться к этим отношениям без старых потребностей и желаний, и по-прежнему продолжать эти отношения очень по-новому.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Хорошо сказано, дорогой.

АДАМУС: Спасибо. (смех)

Дальше. Время примерно для ещё трёх.

МЭРИ: Я прошла через много опытов за последние семь дней, и в конце этих семи дней, кажется, что моё физическое тело теряет любую энергию. И, кажется, то, что ты только что говорил о пустом стакане – это то, как это ощущается. Такое чувство, что моё тело совсем не имеет энергии, и я хочу знать, почему я тем не менее позволяю этот паттерн, почему, как кажется, я не могу сбалансировать своё тело.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ (к Адамусу): Ах, мы позволим тебе быть первым с этим. Давай!

АДАМУС: Конечно. Когда ты прошла через эмоциональный кризис и эмоциональные процессы, то это очень, очень энергозатратно. Я буду использовать это как возможность сказать, что я с нетерпением жду, когда все вы выйдете за рамки эмоционального. Это не означает быть бессердечным, или без любви, или без глубины, но ещё раз, эмоции создаются разумом – не душой, не сердцем. Когда вы начнёте понимать это, вы поймете, что эмоции были действительно очень фальшивыми и очень искусственными, и чрезвычайно затратными энергетически. Так что те эмоции, через которые ты прошла, негативно воздействуют на твоё тело.

Отчасти сейчас это может помочь тебе, потому что это истощает тебя. Это разрушает тебя. Это помещает тебя прямо на линию – на линию остаться или уйти. И на этой линии порой - при таком сильном давлении, перед таким важным решением, - ты, наконец, наконец, выбираешься из разума. И даже когда мы разговариваем и когда ты приходишь на Шоуды, ты всё анализируешь. Есть что-то... Ты всё ещё сопротивляешься опыту – настоящему опыту. Я имею в виду - настоящему опыту. Возможно, из-за страха, возможно, потому, что ты не уверена, что сможешь справиться с тем, что придёт. Но сейчас ты истощена, и это, вероятно, хорошая вещь, потому что теперь ты обязана выбраться из своего разума.

Разум также потребляет огромное количество энергии – часть вас под названием «разум / эмоции». И когда вы обессилены и истощены, это, как правило, отключается. Как правило, это отключается. Это прекрасное время для твоего Я Есть – проявиться, для тебя - узнать Я Есть и для него - исполнить прекрасные вещи такие, как дать тебе понимание Дзен и «Мастерства на мотоцикле» без того, чтобы читать книги, делать что-либо ещё. Это просто находится там. Ты вдруг просто понимаешь. И все эти вещи, которые ты пыталась постичь, ты вдруг просто понимаешь. Деревья, то, как работает автомобиль или мотоцикл или ваша биология – неожиданно ты просто знаешь это, и ты говоришь: "Чёрт! Я всегда знала это. Что блокировало это?" Это и есть жизнь, жизнь в свете. Это то, куда мы идём. Спасибо. ЭН, твоя очередь.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: О, да, мы называем эмоции надоедливыми. АДАМУС: Надоедливыми, да.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Надоедливые эмоции, да? И мы говорим, не... У разума есть много более интересных дел, чем обрабатывать эмоции. Душа, которую мы называем вдохновлённой жизненной силой из Источника... Если разум, возможно, начинает понимать, способен он - через освобождение его сознания, через оттеснение границ... Он способен понять калибровку состояния, в котором ты находишься, и определить это как нечто иное, чем, возможно, то, с чем ты сейчас ассоциируешь это состояние, дорогая... Избавьтесь от надоедливых эмоций, дорогие! Да, мы знаем - легче сказать, чем сделать.

АДАМУС: Да. (смех) Но вы всегда можете остановиться, сделать глубокий вдох... позволить себе немного закрутить здесь спираль. И, действительно, как Наставление сказала, вся эта проблема с попыткой придать смысл или понимание будет только обессиливать вас ещё больше.

МЭРИ: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. Перестань... Мэри, перестань стараться так усердно, правда... над чем угодно... Дальше.

ДЭЙВ: Будет ли создана международная федерация, людьми и для людей, в течение следующих нескольких лет, чтобы заменить нынешние правительства, управляемые элитой мира?

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Ну, если это не вопрос из разума…! Да? Избавьтесь от этих надоедливых эмоций и посмотрите, что выйдет!

ДЭЙВ: Пожалуйста, ответьте на вопрос.

АДАМУС: Ты хотела бы взять его?

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Мы говорим о вас, дорогие, что эти вещи, о которых вы говорите, являются развитием того, что связано с тем, что мы сейчас называем - только для целей исследования - изменениями на Земле, изменениями в понимании физики, изменениями в понимании науки. И по мере того, как человечество начинает освобождать себя в сознании и расширять границы разума, и быть в состоянии привлекать мудрость за границами того, что, как оно ранее полагало, оно может, то в своём естественном стремлении оно начнёт, возможно, организовать это, потому что это именно то, что разум любит делать.

Но мы говорим о вас, дорогие: центр внимания для этих вещей – это сдвиг в Земле, в космосе. И когда Земля изменяет своё место, сама природа сдвигается с ней. И когда природа сдвигается, дорогие, сдвигается человечество. И когда оно сдвигается и когда те из нас здесь, в служении, помогают освобождать сознание, может быть, слова, которые ты использовал в этом вопросе, дорогой, будут в будущем другими, чем те слова, которые ты используешь сейчас, когда спрашиваешь об этом. Ты понимаешь?

ДЭЙВ: Да.

АДАМУС: Дэвид, отвечая на твой вопрос… В прошлом я участвовал в международных федерациях, которые пытались вернуть баланс большим дисбалансам, созданных богатыми людьми, богатыми группами, я понял что-то очень важное. Это - избиратели, которые позволяли этому продолжаться, по определённым причинам. Они позволяли это. Если в стране есть диктатор, то это потому, что сознание людей призывает диктатора.

В данный момент я не вижу, нет, не вижу, - решительно не вижу, - что будет какая-то международная федерация. По целому ряду причин: разные программы, разные образы жизни и культура.

И на самом деле, я бы сказал, что в настоящее время разница с тем, что было 300 лет назад, состоит в том, что люди, по большей части, не могли удержать то количество энергии и оставаться в своём сознании. Поэтому им пришлось объединиться, чтобы осуществить изменения. Теперь по-другому. Происходит подлинное изменение внутри личности, и даже без необходимости знать это или думать об этом, они соединяются с существами подобного сознания. Это изменяет мир. Это не "Давайте соберёмся все вместе, и будем в единстве, и споём Кумбайя, и..." (Кумбайя - "Kum ba yah" – афроамериканская духовный гимн – прим. пер.) Это не работает. Организации Объединённых Наций - очень неэффективна энергетически и также очень коррумпирована.

Но индивидуально – ты, и ты, и все вы – работая самостоятельно, над собой, отпуская проработку и понимая, что вы являетесь суверенными существами, - это главное.

Я вижу энергетически как люди зажигаются. (обращаясь к одной из присутствующих) Твой свет, дорогая, он сияет и суверенен сам по себе. Ты не зависимы ни от кого, и я вижу радугу твоего сияния, переходящую сюда, в радугу её сияния. И вы не зависите друг от друга, вы не требовательны друг к другу, это естественное явление. Это не соединит вас в единство, это соединит вас в некий вид суверенного или независимого резонанса, который сейчас буквально изменяет мир. Так что один человек за раз. Спасибо тебе.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Мы не можем заставить наше тело аплодировать, но мы бы сделали это, если бы могли, дорогой.

ДЭВИД: Я нахожусь ради опыта, действительно. На самом деле у меня не много вопросов, потому что до того, как возникает вопрос, я уже знаю большую часть материала.

АДАМУС: Хорошо.

ДЭВИД: Но часть меня всё ещё хочет спросить, даже хотя нет никакого вопроса. Какого чёрта это происходит? Это ощущение, что я всё ещё хочу что-то спросить, но спрашивать не о чём. Поэтому я здесь, спрашиваю это.

АДАМУС: Ты не хотела бы этот вопрос?

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Разум, наконец, успокоился, дорогой. Это странное состояние, не правда ли? Будем говорить, когда интуиция активирована и ты в состоянии вернуть то, что вернуть в твоих силах, разум получает эманации и импульсы от этой мудрости. Тогда ты вовлечён в то, что мы называем балансом. Это ощущается хорошо, не так ли?

ДЭВИД: Да.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Тогда наслаждайся этим, дорогой! Позволь себе немного этого потока радости!

АДАМУС: Хорошо, спасибо. Ты всё сказала. Следующий и последний вопрос.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 5: Мой вопрос о вдохновении. Что такое вдохновение?

АДАМУС: А! Хорошо.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ (обращаясь к Адамусу): О, дорогой, мы должны сказать – Я Есть, да? Для человека это - переживание Я Есть и выражение сознания, когда вы создаёте сознание. Да? Вдохновение не является действием. Это не мысль. Это импульс и частота, соединённая с сознанием. И когда вы выражаете его, как эти замечательные слова, которые нам теперь нравятся, "Я Есть"… Энергия Наставления будет просто ходить тут сейчас и говорить: "Я Есть, Я Есть", да?

АДАМУС: Это моя линия поведения.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Да, дорогой! Но мы ещё не ходили. Таким образом, выражение творчески в сознании Я Есть. Говори, дорогой. У тебя есть много, что сказать об этом.

АДАМУС: Разумеется. Вдохновение есть тогда, когда сознание, чистота более не ограничивается и не сдерживается. Это когда вы можете быть в физической форме и позволить вашему сиянию выйти - раскованно, без подавления. И что происходит, буквально, в этой спирали – это сознание так влюблено в опыт, так влюблено в возможность быть в этой форме, что просто расцветает. Вот что такое вдохновение.

Вдохновение определено главным образом с точки зрения физики – это то, когда есть очень много возбуждения в вашей душе, в вашем существовании, что оно открывается, оно расширяется, оно расцветает. Поэтому втягивает различные виды света, чем даже тот свет, на который мы сегодня ссылались ранее. В отличие от просто обычного света - мы обратимся ко всему этому позже, - но теперь это как раз другой луч света. И это воспламеняет всё очень красивым образом. Это душа, ещё больше влюбляющаяся в саму себя, желающая выразиться ещё больше.

И с этим, дорогая Шамбра,… Какой был день!

И Энергия Наставление, и Кэтлин - я знаю, ты там, - большое вам спасибо за то, что были с нами.

ЭНЕРГИЯ НАСТАВЛЕНИЯ: Для меня честь и привилегия, и это с большим благословением, что все здесь занимаются друг с другом и это то, что внутри них, если они смогут найти это. С миром, дорогие.

АДАМУС: Конечно.

И с этим - не принимайте близко к сердцу. Помните, что всё хорошо во всём Творении.

И с этим я прощаюсь с вами.

Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом свободно предлагаются с августа 1999 года.
Алый Круг представляет собой глобальную сеть людей-ангелов, называемых Шамбра, которые являются одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя.
Алый Круг проводит ежемесячные встречи в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет через Джеффри Хоппе последнюю информацию. Эти собрания Алого Круга являются открытыми, и все желающие могут присоединиться.
Если вы читаете это и ощущаете истинность и соединенность, то вы действительно являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и наставником как для людей, так и ангелов. Разрешите семени Божественности внутри вас расцвести сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, поскольку у вас есть семья по всему миру и ангелы в ангельских сферах вокруг вас.
Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию во всей ее полноте, включая эту сноску. Любое другое использование должна быть письменно одобрено Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо. См. раздел "Контакты" на сайте.
Ответить