05/03/2011 Шоуд 8: "Kea-hak"

Август 2010 - Август 2011
Ответить
Аватара пользователя
igor
**
**
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:38

05/03/2011 Шоуд 8: "Kea-hak"

Сообщение igor »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия (NEXT)

Шоуд 8: "Kea-hak"
Представляет Адамус через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 5 марта 2011

Видео с субтитрами - vkontakte.ru

Перевод: PavelM

____________________________________

Я Есть что Я Есть, незаурядный и тот-кого-не-следует-передразнивать, Адамус Сен-Жермен. (смех)

Всем добро пожаловать на это собрание. Если вы только уделите мгновение, сделаете глубокий вдох… Позвольте себе на мгновение почувствовать – здесь, в этом зале присутствует энергия. Она потрескивает, она пощёлкивает. Это высокая энергия. Наэлектризованная! Это возбуждающая энергия. Можете ли вы её почувствовать? Она густая. Она - в воздухе, она - в пространстве между всеми молекулами воздуха, она - повсюду…

Это происходит, когда вы собираетесь здесь, это происходит, когда вы на мгновение откладываете сомнение. Как было бы здорово - слушая ваш разговор перед этим (ссылается на обсуждение перед Шоудом – прим. пер.) – как было бы здорово, если бы смогли сделать компьютерную программу для устранения сомнений. (аудитория соглашается) Вообразите себе на мгновение, какой могла бы быть ваша жизнь, если бы вы перестали сомневаться. Вы знаете… Ты знаешь, кем ты являешься, мой друг (обращаясь к Питу). Ты уже знаешь, но ты сомневаешься, ты ставишь это под сомнение. И это немного игра – разве не так? Разве в действительности не так? Разве это отчасти не игра в сомнения с собой? Разве в этом нет немного чувственного? Соблазняющего?

КЭРРИ: Я люблю играть только, если – чёрт возьми - выигрываю!

АДАМУС: Ты выигрываешь?

КЭРРИ: Не очень…

АДАМУС: Тогда зачем ты играешь? (смех)

Вообразите на мгновение, что… О, ты знала, что я сделаю это (Адамус снимает шляпу с одной из присутствующих и пытается натянуть ее) Вообразите на мгновение, что… Я выгляжу сегодня как ковбой-леприкон… (смех) если вы предположите… Я должен сделать это для памятного альбома… (Адамус позирует фотографу) Да, да…

Вообразите, если бы на мгновение, что вы смогли бы… Я сохраню её… (шляпу) Если бы смогли устранить сомнение. Разве бы это не высвободило большую энергию?

ЛИНДА (показывая Адамусу небольшой мешочек): Ты наденешь свой аксессуар?

АДАМУС: Разумеется, да! Я ощущаю себя сегодня немного раздетым…

ЛИНДА: Ты попробуешь это?

АДАМУС: Moi? Разумеется!

ЛИНДА: Ты откроешь это?

АДАМУС: Разумеется! Я не думал, что приду сюда и получу подарок.

ЛИНДА: Ты чрезмерно жаловался. Я подумала, что пришло время пойти тебе навстречу.

АДАМУС: Жаловался?

ЛИНДА: Да!

АДАМУС: Комментировал – я бы сказал… О-о-о! (Адамус достет из мешочка большой кулон с камнями) О-о-о!

ЛИНДА: Это рубины!

АДАМУС: Не могла бы ты посвятить меня в рыцари\мастера? (обращаясь к Линде и вставая перед ней на одно колено)

ЛИНДА: Да, да, это рубины! Позже! (подсмеиваясь)

АДАМУС: Они растолковали это иначе.

ЛИНДА: О

АДАМУС: Ах, да! Драгоценные камни!

ЛИНДА: Рубины!

Золото, драгоценные камни и кристаллы

АДАМУС: Ах, рубины! Я здесь немного отвлекусь от темы… Позвольте мне немного поговорить о драгоценных камнях, украшениях, золоте… Я люблю золото! Как и и все остальные. Посмотрите на сегодняшние цены!

ЛИНДА: Дай мне немного денег и дам тебе золото. (смех)

АДАМУС: Золото – обворожительный\пленяющий металл. Золото прекрасно, потому что использовалось и до сих пор используется алхимиками энергии для балансирования любого процесса трансмутации. Оно используется алхимиками, чтобы смягчить… Каждый раз, когда происходит изменение или алхимия энергии, золото обладает способностью балансирования этого, скругления, убирания острых граней. Вот почему алхимики до сих пор говорят о золоте. Все они думали, что они делают золото, но это не так. Они просто использовали золото как часть процесса.

Многие фараоны и другие величавые сущности были похоронены с золотом. Зачем? Потому что они хотели, чтобы их нравственно испорченные дети заполучили его? Нет. Потому что оно в действительности содействовало трансмутации из человеческой формы в форму духа. Помогало сделать процесс перехода на другую сторону несколько более легким.Вам его не требуется много. Я имею в виду - вы можете носить его на вашем теле, положить его себе в карман. Много не нужно – размером с горошину. Полагаю, сегодня этого было бы много… Это всё, что требуется. Когда вы проходите через процесс вашей трансмутации, вашей индивидуальной алхимии в ваше Тело Ссознания, золото помогает немного смягчить этот процесс.

Драгоценные камни… Я люблю драгоценные камни. Кристаллы. Вы являетесь кристаллическим существом. Вы являетесь кристаллическим существом. Внутри вас сейчас буквально есть кристаллы. Не обязательно физические, но у вас есть кристаллические структуры, которые сохраняют ваш дух, ваше тело, ваш разум – предположительно - движущимися в гармонии. Кристаллические структуры, которые позволяют действовать всей этой системе коммуникации внутри вас.

Эти кристаллы отчасти напоминают ваше Тело Сознания. Кристаллы, с одной стороны, содержат огромные количества энергии. Когда ангельские существа пришли, чтобы засеять Землю энергиями жизненных форм, они принесли кристаллическую энергию. Это не значит – принесли физические кристаллы, она . позднее превратилась в физические кристаллы, - но это были структуры кристаллических энергий.

Кристаллы, которые были созданы Гайей, Землей, буквально содержали огромные количества энергий. Атланты, в частности, знали - как бы сказать, - как заставить эти кристаллы звучать, резонировать, вибрировать сонастроенно их собственным энергиям, предоставляя таким образом им энергию так, как вы сейчас используете электричество. Электричество является довольно грубым. На самом деле кристаллы Земли очень давно ушли. Но сейчас это возвращается.

Кристаллы, на самом деле, когда носились определёнными личностям – как вы – фактически являются напоминанием для вашей кристаллической формы и напоминанием энергиям, – носимые надлежащими личностями, - привлечь Новую Энергию. Я не хочу сейчас вдаваться в долгую дискуссию о значении различных кристаллов, о значении различных драгоценных камней, потому что вы можете, вероятно, понять это самостоятельно. Есть рубины, бриллианты, сапфиры и все остальные камни. Важно то, что они больше не содержат энергию. Как и золото - оно не содержит энергию, но если его соединить с вами, то оно обеспечивает баланс, обеспечивает поток, и оно также выглядит чертовски красиво. (смех)

Освобождение сомнения

Итак, давайте вернёмся к сомнению. Представьте себе, если бы вы просто смогли сделать глубокий вдох и отпустить сомнения о том, кем вы являетесь, что вы делаете. Что создаёт это сомнение? Что раскачивает\поддерживает его? Ваше прошлое, ваша история, все эти мысли на этой ментальной мусорной сволке, называемой вашим мозгом, которые напоминают вам: "Нет, ты просто человек. Ты просто тупица. Ты совершал ошибки". Разум определял это как ошибки, но это не так. Это только опыт.

Так что если... что если бы мы смогли... Привет, дорогая. (Адамус берет картину Гуань Инь) Да, мы долгое время провели вместе. Это уже другая история. (смех)

Итак что если вы смогли бы сделать глубокий вдох и отпустить сомнения? Что мешает тебе сделать это, Керри?

КЕРРИ: Мой разум?

АДАМУС: Виноват твой разум? Нет, - ты. Ты. Ты мешаешь этому. Что если бы ты смогла просто сделать глубокий вдох и отпустить эти сомнения?

КЕРРИ: Я хотела бы этого.

АДАМУС: Хорошо, давай сделаем это. Давайте все вместе сделаем это. Удивительная вещь в том, что вы знаете, кем являетесь. Действительно знаете. А потом входит сомнение - как туман входит в Сан-Франциско, и затем вы делаете вид, что не знаете. Может быть, боитесь, что другие принизят вас. Ну, они это сделают в любом случае. Поэтому просто сделайте глубокий вдох...

Давайте сделаем это вместе. Сделайте глубокий вдох и отпустите это сомнение.

Оно больше не смотрится хорошо на вас. Ювелирные украшения смотрелись бы гораздо лучше на вас. Оно не резонирует с вашим новым Телом Сознания. Правда, не резонирует. Для сомнения действительно в нём нет места. Так что вы можете быть Преобразователем, носите ли вы сейчас с собой золото или нет. Вы можете преобразовать всё это сомнение в чистую энергию. Вы можете преобразовать все эти воспоминания, которые находятся здесь – о том, что вы сделали неправильно или думали, что сделали плохо, – просто в энергию опыта.

Одна из моих любимых вещей – это когда человек, который проходит пробуждение, вознесение, просветление, получает, наконец, один из этих важных моментов "Ага!". После жизней в борьбе, пытаясь разобраться в вещах, он, наконец, понимает, что вам никогда не сможете здесь постичь смысл вещей. Не сможете. Это освобождает. Вы никогда не поймете это, никогда. Поэтому, пожалуйста, перестаньте пытаться. Вы никогда не разберётесь в чём-то, что произошло, когда вы были молоды. Вы никогда не разберетесь в прошлой жизни. Вы никогда не разберетесь в ваших аспектах. Поэтому перестаньте пытаться. Они не были предназначены для того, чтобы в них разбирались. Они не были предназначены для того, чтобы быть понятыми ментально. Это было создано как опыт.

И вот время от времени у нас оказываются эти удивительные существа, которые внезапно получают эти громкие: "Ага! Это был просто опыт. Это ни в чём не было правильным, это ни в чём не было неправильным. Я никогда не пойму это в терминах психологии, в терминах учебника". Не хочу понимать с этой точки зрения, потому что тогда вы потеряете опыт.

Итак, давайте сделаем вместе глубокий вдох.

Вам больше не нужно сомневаться. Это – Я Есть что Я Есть. Неужели вы думаете, что в Я Есть имеется место для сомнения? (пауза) Вы не должны обдумывать это! (смех) Совсем. Совсем.

Дорогая Шамбра, все вы, все, кто смотрит нас - да, мы приглашаем вас в это пространство здесь. Просто время от времени Линда из Исы жестко критикует меня за то, что я не выражаю признания этой всемирной семье, и сегодня она выходит за рамки просто тех людей, кто находятся здесь. У меня есть небольшой сюрприз для вас через несколько минут. (кто-то говорит: "Ой!", Адамус усмехается)

Итак, дорогая Шамбра, вы выбрали крутой путь. Это было бы хорошим названием для книги. (Шамбра говорит: "Да!") Да, для сборника книг. Хорошее название для компьютерной программы. Да, точно! "Крутой путь".

Вы выбрали крутой путь. У вас было много жизней в попытках понять ваши отношения с Богом, с Землей, с другими людьми, и, наконец, вы попали в точку - настолько преисполненные решимости, настолько страстные, - где вы сказали, "Это всё, чего я хочу. Я хочу вспомнить Бога, каким бы это не оказалось". Почти каждый -. нет, каждый из вас здесь, каждый из вас, кто слушает,
выразил эту глубокую готовность заново узнать Духа. Вы знаете, что есть Дух, как бы вы не захотели назвать его - Вечный, Источник… Вы знаете, что он есть. Вы почти можете чувствовать его, почти ощущать и испытывать его, но потом он становится очень ускользающим. Кажется, что он исчезает. Но вы страстно преследуете его. Вы сказали: "Больше ничто не имеет значения". И вы правы. Вы совершенно правы. В конечном счете, нет ничего, что имело бы значение.

Люди, некоторым образом, отвлекают себя мыслями о том, что есть что-то другое, что имеет значение. Они отвлекают себя, и иногда в действительности весьма наслаждаются своим занятиями, своими друзьями, своими семьями, но каждый из вас, в конечном счете, знает, что ничто не имеет значения, кроме воспоминания. Всё сводится к этому.

Вы сказали: "Я сделаю всё!" Мы здесь с Ганнибалом пели песню об этом:* "Я сделаю все!", и вы сделали. Вы пожертвовали многим. Вы выдержали очень многое. Вы взяли на себя очень много, фактически не только за себя, но за других - за других людей, за тех, кого вы знаете и любите, за человечество, за свои ангельские семьи. Вы взяли на себя чрезвычайно много, и я говорю, что это был крутой путь для всех вас.

*(ссылается на Шоуд 4 сентября 2010 г.)

Всё меняется

Возможно, вы заметили, - я знаю, вы заметили, вы почувствовали - это начинает меняться. Это начинает облегчаться в очень во многих отношениях.
К счастью, вы не заставляете себя пройти через страдание, смятение и сомнение, что вы привыкли делать. К счастью, вы просто расслабляетесь в вашем вознесении, в своём пробуждении. Надеюсь, вы слышали слова Кутхуми и Тобиаса, которые говорили: "Это произойдет в любом случае". Вы уже находитесь там. Вы уже вознеслись. Вы уже добрались до вашего Третьего Круга или до вашей суверенности, и теперь вы просто испытываете на опыте то, как вы туда попали. И на самом деле это является развлечением, потому что вы можете выбрать всё, что угодно. Вы говорите, глядя на меня с сомнением: "Действительно, Адамус?" Мы поговорим об этом через мгновение.

Итак, дорогая Шамбра, вы начинаете замечать - это начинает меняться, и сейчас самое лучшее время для всех нас действительно позволить этому произойти.

Дорогая Линда говорила о том, почему это так, что после многих лет борьбы с проблемой веса у Шамбры, у тех, кто проходит пробуждение, почему неожиданно это становится легче, почему это меняется? Ну, пара вещей. Вы не наказываете ваше тело, как вы привыкли, - вы любите его. Некоторые из вас начнут с диеты, и вы знаете, что сказал Тобиас про диеты. Я не настолько дотошен как Тобиас относительно этого, но вы начинаете со слов: "Я сейчас позволю своему весу уйти". И знаете, происходит забавная вещь. Вы бросаете эту диету примерно через 30 дней, и вес вроде как сам заботится о себе. Да, у вас будут некоторые подъемы и спады, но неожиданно ваше тело приспосабливается. Вашему телу не нужно носить с собой много лишнего, думая, что может случиться голод или может, знаете ли… Что ему необходима эмоциональная подушка. Он начинает уходить, и вы говорите, "Да ну! Это было просто". Что ж, подумайте о том, через что вы прошли, добираясь до этой точки, но, да, это действительно получается легко. Действительно. Тело знает, как обеспечить себя.

Ваши энергетические системы… Извини... Но ваши энергетические системы… Все они меняются. То, как вы были взаимосвязаны с собой, и всё остальное - всё это меняется, и это действительно становится легче.

Чувство юмора. Все вы, люди, Шамбра, не были такими смешными десять лет назад. (смех) К счастью, Тобиас был гораздо более терпелив. Но вы действительно были скованны, действительно слишком серьезны, и теперь вы можете смеяться по любому поводу. Почему? Потому что это на самом деле смешно. (громкий смех) Действительно смешно. И вы в состоянии смеяться над собой - слава Богу! - потому что я смеялся очень долго по этому поводу. (смех) И, наконец-то, мы можем смеяться вместе! (Адамус подходит к Сарту, который надел смешной парик) Это пример того, как получать удовольствие! Просто получать удовольствие! (смех)

Итак, вы можете смеяться над собой, вы можете смеяться над миром вокруг вас, и это делает его гораздо проще. И вы не должны... (Адамус целует кого-то)

ШАМБРА (женщина): Спасибо!

АДАМУС: Делает его гораздо… Простите, простите… извините… извините… не хочу... (Адамус пробирается между рядами) Да, нормально, да... Делает его гораздо проще. Я поднял всё это - да, - потому что вы меняетесь. Знаете ли вы это, нравится вам это, вы меняетесь. Вы позволяете вашим энергиям объединиться как Тело Сознания, как единое существо, как суверенное существо. Разум меняет то, как он работает. Пожалуйста, перестаньте беспокоиться о том, что вы сходите с ума. Не сходите. Все ваши системы сейчас меняются.

Теперь…Я мог бы пойти сюда и начать изображать в виде диаграмм то, что происходит, но я не буду. Почему? Это продолжает изменяться!
Также вы стали бы очень ментальным, и кроме того, вы начали бы пытаться контролировать систему. В некотором смысле, лучше не знать. Знать, что это происходит, но не беспокоиться о том, какие ферменты превращаются в энергии. Это не имеет значения. Это действительно не имеет значения.

Знаете ли вы, что прямо сейчас, когда мы находимся здесь и вроде как играем с вами - с вашего позволения, а может быть, без него - и в это же самое время мы легко щекочем вашу ДНК. Прямо сейчас. Да, мы щекочем вашу ДНК. И ей требуется время от времени хорошее щекотание, потому что она измененяется, трансмутируется. Она взрывается - в очень хорошем смысле. Она вырывается за пределы ее старой коробки, ее старых структур и компонентов, и сейчас она эволюционирует. Она раскрывается. И фактически отчасти, чем меньше вы знаете об этом, тем лучше для этого, потому что иначе вы начнёте создавать диаграммы, книги, исследования, а затем вы станете полным сомнений, и затем сделаете это просто болезненным. Это происходит в любом случае.

Позволяя изменение

Итак, давайте используем этот драгоценный момент для всех нас, и давайте просто позволим это. Позвольте нам войти и пощекотать вас, и немного пощекочите себя. Пощекочите себя через свое сознание, через ваше сердце. И когда вы делаете это, то это действительно стимулирует эту сеть коммуникации между телом, умом, духом, между вами и вашими аспектами. Вашим аспектам необходима хорошая щекотка - время от времени.

Сделайте глубокий вдох. Что это означает? Вы просто позволяете этому произойти. Веселитесь с этим. И в то время, как вы делаете это в этом безопасном месте, в отсутствии большого количества структур - вы заметили, мы не совершали песнопений, не зажигали свеч, поскольку Линда не позволит нам, мы не делали ничего подобного... Мы просто... Мы просто позволяем естественному процессу произойти в любом случае.

Итак, вы делаете глубокий вдох, вдох Я Есть что Я Есть, и позволяете этому произойти.

(Адамус делает глубокий вдох) Ах! Не нужно больших фокусов-покусов. Не нужно больших исцелений здесь.

(пауза)

Это просто происходит. И, знаете, это именно так просто - в каждом дне вашей жизни. Вы просто делаете глубокий вдох и позволяете себе быть тем, кем вы являетесь. Какая удивительная вещь!

Когда это сомнение вползает... Нет… Сделайте глубокий вдох.

И знаете, когда вы делаете - вы даже не должны думать об этом, - но прежде всего это стимулирует систему естественного балансирования внутри вас. И система естественного балансирования начинает вычищать токсины. Она начинает преобразование энергий, находившихся в застрявшей форме, в движение. Она начинает теперь превращение подавленных энергий и воспоминаний в опыт - и всё без необходимости делать что-либо.

Вы создали себе удивительную структуру тело/разум/дух, которая теперь называется Телом Сознания. Оно управляет ею. Ему просто нужно, чтобы вы согласились на то, чтобы это прошло гладко. Ему просто нужно, чтобы вы находились в этом моменте амио, чтобы по-настоящему расцвести.

Это подобно сниманию покрова, крыши, чтобы позволить солнцу светить внутрь, но солнцем в данном случае являетесь вы. Вы просто раскрываете это. Вам не нужно больше играть в эту игру – только если вы не хотите. Ваше тело в данный момент вычищает токсины - токсины, которые, возможно, привели к физической болезни или боли. Ваш разум вычищает убеждения из Старой Энергии - и, поверьте мне, у вас там есть много старых убеждений - но он делает это естественным образом. Делает это естественным образом.

Вы перебалансируете каждую часть вас, и вы вносите, вы привлекаете Новую Энергию - Новую Энергию, не ту же самую старую вибрационную. Это происходит прямо сейчас. В процессе этого сеанса легкого щекотания. Это происходит прямо сейчас.

Разве это не удивительно? Разве это не так, как и должно быть? Для тех из вас, кто изучал и занимался на курсах, изучал снова и делал всё это с той или иной степенью успеха, Но, в конечном счёте, немного разочаровался. И затем вы знаете, что происходит. Являясь существами такого рода, какими вы являетесь, - вы идёте на занятие, вы изучаете, и это не дает вам те результаты, которые вам обещали, или те результаты, которые вы ожидали. Поэтому что вы делаете? Вы обвиняете в этом себя и говорите: "Видишь, что-то не так. Я не получил этого. Уверен, что все остальные получили, но я не получил". Так что же, по вашему мнению, вы должны сделать? Отправиться изучать ещё.

Таким образом, это попадает в цикл. Это попадает в шаблон, что вы не достаточно достойны - вы не достаточно умны, вы не достаточно духовны, вы не достаточно достойны… Что угодно. Но вместо того, чтобы сказать: "Знаете, эти занятия не для меня", или: "У этих занятий не та энергетика, которая резонирует с моим существом", вы обвиняете в этом себя. Я не говорю, что надо расстраиваться по поводу этих занятий, или курса, или книги, но я говорю, посмотрите на это. Перестаньте обвинять себя. Перестаньте попадать в эти старые шаблоны. Это... Прямо здесь, в этом безопасном и прекрасном пространстве. Вы делаете вдох. Это – Я Есть. Это - простая, простая, простая истина. Простая истина. И это всё. Ах! Давайте вместе сделаем хороший глубокий вдох.

Дыхание, немного воды и попеть какие-нибудь песни. Это замечательно.

Итак, дорогая Шамбра, вы выбрали крутой путь. Это даже не шоссе или проселок, это даже не та дорога, по которой мало кто ходит. Это просто крутой путь. Но сейчас там, где вы находитесь, я вижу изменения. Я вижу, что вы хотите сделать это более легким. Я вижу такие вещи, как… Для всех вас – всё больше новой и активной энергии, всё больше новой и активной энергии выходит из вашего центра... и, в конечном итоге, это отобразится на вашем лице, и в вашем теле, и вашем духе. Но появляется всё больше новой и активной энергии.

И энергия, где вы оставляете всё, что связано с беспокойством. Всё, что связано с беспокойством.… Это проблема для очень многих из вас, проходящих через пробуждение, но как многие из вас сейчас обнаруживают, складывается впечатление, что беспокойство уходит – внутренняя тревожность. Всё ещё присутствует внешнее беспокойство, потому что вы ощущаете мир вокруг вас.Там продолжает иметь место большая тревога, но это не ваше. Это не ваше. Вы можете ощутить это, вы можете почувствовать это, вы можете осознавать это, но вы не должны признавать это своим.

Даже... Я под впечатлением от очень многих из вас - ваш собственный уровень того, что вы могли бы назвать депрессией начинает уходить. Депрессия в чём-то является естественным результатом пробуждения, потому что вы создаёте пустоту. Когда вы изменяетесь, когда вы проходите через этот процесс алхимии вашей жизни лишь старым человеком с большой кармой, застрявшем на жизненном пути, и вы отпускаете это, - это создаёт пустоту. Ваш разум интерпретирует это как депрессию. В действительности это не так. Это - изменение. Это - время для внутреннего размышления. Это – колоссальное время очистки, отпускания… Но вы идёте дальше этого. На самом деле вы будете в состоянии начать наслаждаться жизнью на Земле. А почему нет? Почему нет?

Сегодняшние гости

Давайте сделаем глубокий вдох, и меня попросила одна небольшая группа, чтобы ока получила возможность прийти сегодня. У каждого из этой группы была единственная - одна жизнь на Земле, и это была их первая жизнь. С одной жизнью. Новички. Каждый из них уже вернулся назад в свои сферы, умер в физическом теле, в возрасте 20 лет, от 20 до 29 лет, так что они относительно молодые. Все те, кто сейчас приглашается, кто будет здесь через минуту - обоих полов, кстати, разнообразные биографии из разных стран со всего мира - шесть из них присоединяются к нам сегодня. Не просто так.

И этой причиной является то, что настало время для внеплановой контрольной Профессора. У них есть вопросы, а у вас есть ответы, я надеюсь. Вопросы были подготовлены заранее. Они находятся в запечатанном конверте, который находится у Линды, если ты сделала так. Она не видела их. Вопросы были напечатаны Калдре, но мы без труда стерли это из его памяти, так что он не помнит.

Эти уместные вопросы, и мы приводим эту группу сюда, чтобы они задали эти вопросы, почувствовали и ощутили смысл ваших ответов, Потому что это обоснованные вопросы, очень, очень обоснованные. Особенно обоснованные -, поскольку они исходят от существ, у которых была только одна жизнь на Земле. И они озадачены, сбиты с толку по поводу определённых вещей, и они чувствуют, что это было бы подходящим местом, чтобы получить сегодня некоторые ответы.

Итак, с этим я хочу пригласить сюда шесть наших существ, все существующие сейчас в других сферах, большинство готовится вернуться для следующей жизни. И я попрошу Линду читать вопросы и приглашать добровольцев в аудитории. Таким образом, ты будешь делать и то, и то.

ЛИНДА: О, я так взволнована.

АДАМУС: Да. И я хотел бы, чтобы все вы по-настоящему, действительно ощутили бы смысл ответа – какой бы вопрос вам не задали, - потому что я думаю, что на вас произведут впечатление некоторые из ваших пониманий – не только помогая этим существам, находящимся здесь, но действительно оказаться под впечатлением. Каждый из этих существ – этих шестерых существ, которые находятся здесь, - ушёл из жизни довольно рано, с человеческой точки зрения, в возрасте до 30. Было слишком много всего, чтобы справиться.

Для новичков во многих, многих случаях трудно оставаться здесь, находиться здесь. Давление в человеческом сознании сейчас очень сильно, плюс у вас есть влияние от того, что Гайя уходит. У вас есть влияние того, что вместе с Гайей уходят также очень многие Старые Энергии, старые кости в земле. Это напряжённо. Это очень, очень напряжённо.

Теперь представьте, как это было бы, когда вы приходите сюда в первый раз. Большинство из вас было здесь уже тысячи раз – очень много раз, - но представьте, если бы это был ваш первый раз. Внезапно вы спустились по трубе - вы - это то, что мы называем эглендра (eglendra, детская, новорожденная душа – прим. пер.), ангельское существо, которое вот-вот должно родиться в физическом теле, - и внезапно вас засасывает в трубу! Вы кувыркаетесь в трубе вместе с сотнями, тысячами других существ, которые пытаются найти свой путь в матку в одно и то же время! Вы пытаетесь схватить матку при первой возможности! (громкий смех) "Будет эта семья или та? С кем я собираюсь быть?! " Бум! Внезапно вы здесь! О-о-о... (кто-то говорит: "Дерьмо!") Да, спасибо. . (смех) Мне больше не позволено говорить эти слова - дерьмо! - но вы можете. Вы можете сказать это в любое время, когда захотите.

Вопрос 1

Итак, внезапно вы оказываетесь в физическом теле. И в особенности, если это ваш первый раз, - это ошеломляюще, шокирующе, неправдоподобно. Вот почему многие из них не перевалили за 30.

Итак, давайте поторопимся с вопросами. Внеплановая контрольная Профессора! Чтобы увидеть, полно ли в вас макио или амио.

Ладно, да. Пожалуйста, приготовь награды Адамуса. Да, ладно. Вопросы.

ЛИНДА: Ты готов?

АДАМУС: Она надела свои кроссовки! Как это по-человечески! Ладно, первый вопрос такой... И тебе будет нужен микрофон?

ЛИНДА: Пока нет. Пока я читаю его.

АДАМУС: По одному.

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Готовы?

ВОПРОС 1 (читает Линда): Почему я постоянно был таким уставшим в моем последнем воплощении? Когда я вернулся в небесные сферы, чувство усталости ушло.

АДАМУС: Итак, хороший вопрос от нашей группы ангелов сегодня. Почему я постоянно был таким уставшим? (обращаясь к Линде) Пожалуйста, найди добровольцев, кого-нибудь, кто не поднял руку. (смех)

ЛИНДА: О, слишком поздно.

ДЭВИД: Тратил много времени и энергии на раздумья.

АДАМУС: Хорошо. Тратил много времени и энергии на раздумья. Да. Хорошо. Ты получаешь награду Адамуса.

ЛИНДА: Мне нужно выбрать кого-то ещё?

АДАМУС: Любого, кого ты хочешь. Поднятые руки там, в конце зала. Почему эта сущность была постоянно такой уставшей?

ДЖЕЙН: Потому что сознание является очень мутным.

АДАМУС: Да. Чёрт возьми, пока всё идёт хорошо. Пока счёт два-два. Отлично. Иди в конец зала.

ШАМБРА (мужчина): Потому что они подключились к человечеству, а человечество в данный момент времени устало от того, как всё происходит на планете.

АДАМУС: Да, хорошо. Отлично. Спасибо! Спасибо. Массовое сознание сейчас устало. Массовое сознание действительно устало, и знаете, что происходит, когда вы устаёте? Ну, вы становитесь сердитым, вы становитесь раздражительным, вы просто не чувствуете себя в своём теле, в своей жизни. Так что - точно. Ещё один. Ещё один. Постоянное чувство усталости.

ШАМБРА(женщина): Другие подпитывались от вас.

АДАМУС: Да, прекрасно, прекрасно. Отлично, отлично.

ЛИНДА: О, ты прошла SES. (SES - Школa сексуальных энергий Тобиаса – прим. пер.)


АДАМУС: Отлично. Другие подпитывались. Все ответы правильные. Спасибо. Спасибо, Линда. Все ответы были правильными. И это начинается с того, что «пребывание в физическом теле является утомительным опытом». Это не является сейчас естественным. Это не является вашим естественным состоянием. Вы становитесь приспасабливающимся. Вы все узнали, как быть в теле и как продержаться 80, 90, 100 ваших драгоценных лет, но для этих, приходящих в первый раз, это мучительно больно для их энергии. Плюс другие люди подпитываются от них. Плюс есть наложение, туман массового сознания. Плюс энергетические системы в человеческой реальности работают во многом по-другому, чем энергетические системы в нефизических реальностях. Так что все эти силы соединяются вместе и создают много очень медленно движущейся, подобной патоке или застрявшей энергии.

Так в чём же решение? Не ходите в воплощение. Хороший ответ. (смех) Понятно? Но вы должны. Рано или поздно каждое ангельское существо должен прийти путем Земли. Может не этой физической Земли - это может быть другая Земля, но рано или поздно вы должны пройти через этот опыт.

Таким образом, каков сейчас ответ для нашего дорогого ангела, который будет возвращаться для другой жизни? Что вы делаете? (аудитория говорит: "Дышим")

АДАМУС: Дышим. Отлично. Вы дышите. Что ещё? (различные ответы и смех, кто-то говорит: "Сон") Сон, да. Дыхание. Сон на самом деле является очень важным. Сон является по-настоящему очень важным, потому что это спокойное время, когда вы восстанавливаете связь с духом внутри себя. Вы также в течение ночи проходите последовательности снов на многочисленных уровнях. У вас нет только одного сна в течение получаса. Не знаю, кто придумал это. Эти исследователи сна... Кому-то следует попросить их переделать свои исследования.

Вы спите всю ночь - всю ночь, - и на многих уровнях. Вы можете иметь 30, 100 снов, происходящих в одно и то же время, Но это ваша истинная природа. Это то, кем вы в действительности являетесь. И когда вы проходите через последовательности снов, вы в действительности освежаете свой дух. Вы освежаете себя. Таким образом, ответ – да, точно, - "Дышать"... Для этих ангелов, кто приходит.

Очень прагматично: выберите правильную чертову семью, прежде чем прийти! Зачем играть в кости с вашей биологией, когда вы можете выбрать подходящую семью? Семью с сознанием, семью, которая будет воспитывать и обеспечит безопасное энергическое окружение?

И ещё: научитесь выбирать! Что-то причудливое происходит, когда ангельские существа приходят на Землю. Они вдруг забывают, что у них есть выбор! Что они могут выбирать! Почему это внезапно уничтожено из их памяти?

ЛИНДА: Почему?

АДАМУС: Почему? Потому что сознание является очень тяжелым, и происходит так, что сознание, паттерны сознания таковы, что у вас нет выбора. Это было фактически запрограммировано в массовое сознание за долгое время. Сейчас это депрограммируется.

Когда они приходят, это является настолько тяжелым, настолько мутным, что даже если они пытаются сопротивляться, они как-то застревают внутри слоев, течений массового сознания. И они забывают, что у них есть выбор. И все вы, в одно время или другое, забыли, что у вас есть выбор. Вы всё ещё сомневаетесь в этом, но вы раскрываетесь для этого сейчас.

Так, хорошо. Следующий вопрос.

Вопрос 2

ЛИНДА: Номер два. Почему люди не говорят, что они имеют ввиду?
Почему их слова так замаскированы?

АДАМУС: Замаскированы. Почему люди не говорят, что они действительно имеют ввиду? Почему они говорят одно, когда на самом деле имеют в виду другое? Это интересный вопрос, достаточно серьёзный вопрос, который мы получили от кого-то, кто спрашивает это сегодня. Очевидно, это оказало большое влияние на его жизнь. Так что, пожалуйста, с микрофоном. Почему люди действительно не говорят то, что они имеют ввиду?

ЛЕСЛИ: Выживание.

АДАМУС: Отлично. Хорошо. Это по меньшей мере заслуживает награды. Хорошо, выживание. Потому что сейчас с тем, каким является сознание, если вы сказали то, что действительно имели в виду, вы...

ЛИНДА: Никто не хочет слушать то, что вы действительно имеете в виду.

АДАМУС: Да, хорошо, хорошо. (Адамус усмехается) Ладно. Следующий.

КЭРОЛИН: Старая подготовка. Мы должны относиться к другим людям так, как мы хотим, чтобы относились к нам.

АДАМУС: Да. Поэтому пытаемся быть...

КЭРОЛИН: Приятными постоянно.

АДАМУС: Пытаемся быть приятными. И вы знаете, что Тобиас говорил про приятное.

ВИНС: Освежи для меня.

КЭРОЛИН: Да!

АДАМУС: Что Тобиас сказал о том, как быть приятным?

КЭРОЛИН: Не могу вспомнить.

АДАМУС: Он сказал, что это часть вируса SES. Знаете, вы обучены тому, чтобы быть милыми девочками и приятными мальчиками. Другими словами: ввести себя, соответствовать и вписываться в эту маленькую коробку. Быть приятным вне её. Пожалуйста, перестаньте быть приятными! Перестаньте использовать слово "приятно".

ЛИНДА: Что это было?

АДАМУС: Перестаньте быть приятными!

ЛИНДА: Действительно.

ЭДИТ: Тогда какими мы должны быть, мерзкими? (смех)

АДАМУС: Если вы снимете эту видимость попыток быть приятными, вы действительно окажетесь мерзкими? Ты снизу мерзкая?

ЭДИТ: Нет, я нормальная.

АДАМУС: Нет, ты не нормальная. (смех) Они действительно не говорят то, что имеют в виду, не так ли? (громкий смех) Ты не нормальная. Ты невероятная! Ты – Я Есть. Ты удивительная.

ЭДИТ: Спасибо.

АДАМУС: Да, и отчасти также сексуальная. (смех) Я слышал, что ты говорила раньше. Ты не нормальная! Нормальная – это хуже, чем быть приятным! Можете ли вы представить себе, как кто-то говорит: "Ну, ты просто нормальный". Что??! Да подавись этим! Я имею ввиду - нет! Вы не нормальные. Вы не обычные, но вы знаете это. Но это не означает... Если вы не обыкновенные– а вы такие, - это не означает, что вы ненормальные. Это означает, что вы исключительные. Видите – это всё программирование. Программирование, программирование.

Почему ещё не говорят то, что имеют ввиду? Этого было достаточно, чтобы достать одного, чтобы он покинул Землю. Прервал жизнь.

ШАМБРА (мужчина): Язык, разговорный язык не отображает энергию правильно.

АДАМУС: Верно. Верно. Разговорный язык является очень неадекватным, крайне неадекватным, поэтому люди будут пытаться придумывать слова. Поэтому в какой момент мы доберёмся до точки, где мы сможем просто общаться? Когда мы перестаём сомневаться! Когда мы перестаём подвергать сомнению коммуникацию, которая происходит, Джин, и доверяем ей. Вы знаете, что вы сейчас получаете это. Просто живите с этим сейчас. Не сомневайтесь в этом.

Каковы другие причины, по которым люди не говорят то, что они имеют ввиду? Я ищу... Это хитрый вопрос. Я ищу правильный ответ - мой ответ. Да?

ШАМБРА (женщина): Потому что они не помнят, что они любимы безоговорочно.

АДАМУС: Да...

ШАМБРА: Поэтому они говорят для обусловленной любви. "Я скажу, что я хочу сказать, чтобы чувствовать себя как... "

АДАМУС: Именно. Я скажу то, что другие ожидают от меня услышать, и время от времени они совершают небольшое отклонение. Большую часть времени это является уступками - не раскачивать лодку, не создавать волны… Но, знаете... У меня было обсуждение этого с Калдре… Это не собрание Нью Эйджа. Это не собрание Нью Эйджа. Если вы слушаете это, ожидая, что это так, то вы будете крайне разочарованы.

Это также не духовное собрание, и если вы пришли сюда, ожидая духовности, вы, вероятно, не получите её.

Здесь речь идёт о сознании, и, как следствие, мы обычно говорим то, что хотим сказать, хотя нам и не позволено говорить "дерьмо", "чёртов", "твою мать!" или что-нибудь ещё в этом роде. (громкий смех и аплодисменты) Но если вы слушаете, думая, что это будет...

ЛИНДА: Это не справедливо! Это был ответ Марти, а ты украл его!

АДАМУС: ...что это будет духовное собрание, где вы не говорите таких слов, - что ж, вы будете разочарованы. Мы - мы – говорим то, что мы чувствуем, и мы открыто говорим о нашем сознании, и мы открыто говорим о макио и всех подобных вещах, и мы сохраняем движение энергии. Итак, да?..

ЛИНДА: Может Марти получить свою награду?

АДАМУС: Ты сказал эти слова? (смех) Не мог бы ты встать? Я их не слышал, поэтому я спрашиваю. Я не знаю, действительно ли он сказал их. И что ты сказал?

МАРТИ: Дерьмо, твою мать, чёрт, нассать! (смех)

АДАМУС: Это - награда, спасибо.

Теперь. Эти слова действительно такие плохие? Возможно, если они направлены на кого-то... Если вы сказали... Ты не мог бы сказать это ему в качестве примера? (Адамус указывает на Давида)

МАРТИ: Нет, он мне нравится.

АДАМУС: О, это по-настоящему приятно! (смех) Если это направлено на кого-то... Это просто слова... Это просто... В них заключено так мало, но люди расстраиваются. Люди... Ну да ладно. Итак, я пока ищу свой ответ.

ЛИНДА: О, он особенный...

АДАМУС: Да. Все они до сих пор были правильными, но есть один ответ, который действительно выделяется.

ЛУЛУ: Чтобы быть принятым.

АДАМУС: Чтобы быть принятым, да. Да, и это упоминалось, но ты получаешь награду за это только потому, что ты мне нравишься, потому что я приятный. (смех) Я не приятный, никогда не хотел быть приятным. Я хочу быть собой. Настоящим.

ЛИНДА: У тебя хорошо получается!

АДАМУС: Спасибо. Итак, да, ответ.

КЕРРИ: Потому что они не хотят, чтобы им надрали задницу.

АДАМУС: Ну, да. Это было сказано. Да, они не хотят насилия, поэтому это является приспосабливанием, соглашательством. Но почему бы тебе - и всем вам - почему бы вам не сказать то, что вы действительно чувствуете?

МАРК: Потому что ты идентифицируешь себя с твоей человеческой личностью.

АДАМУС: Ты подбираешься действительно близко.

ДЭВИД: Мы не доверяем себе.

АДАМУС: Вы не знаете себя – вот проблема. Откуда вам знать, что сказать, когда вы не знаете, кем вы являетесь? Когда вы не помните, кем вы являетесь? Как вы можете говорить истину, когда вы не совсем уверены в том, что является истиной? Это оказывается запутанным.

Это не вопрос манеры говорить. Это вопрос, как войти сюда. (в сердце) Если вы не знаете себя, да, слова из ваших уст в основном будут макио, и тогда вы окажетесь в шаблонах, когда пытаются потакать людям. Вы окажетесь в ужасных вещах: "Скажи им, что они хотят услышать". Но то, что действительно происходит, - вы берёте всё это внутрь. Вы на самом деле не знаете... вы не знаете, что именно ваше собственное бытие говорит вам, поэтому всё это получается перемешанным. Все, что выходит наружу - не из вашего рта, но изо рта людей, - это в основном макио. Это запутано, и тогда люди идут учиться дальше, и у них есть более значимые слова для использования. Это просто более значимое дерьмо из макио. (смех)

ЛИНДА: Что?!

АДАМУС: Я могу сказать сегодня это. Я говорю свою истину. Понимаете, и затем это получает просто новые слои поверх других слоёв. Так что, мой дорогой друг, это то, почему люди не говорят, что они имеют ввиду. Они не знают, что они имеют ввиду.

ЛИНДА: Я не закончила с этим.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Моё наблюдение - от разговоров со многими, многими молодыми людьми – в том, что нет ничего существенного, что кто-то хотел бы услышать. Для них несвойственно иметь безопасное пространство, чтобы говорить таким образом.

АДАМУС: Верно. Тем не менее, я брошу этому вызов. В тот момент, когда ты находишься в безопасности внутри себя, ты увидишь, ты услышишь, вы почувствуешь то, что люди действительно хотят услышать это. Они действительно хотят услышать это.

ЛИНДА: Ты говорил с их друзьями?

АДАМУС: Живой пример этого находится прямо здесь. Это безопасное пространство, поэтому мы можем говорить открыто. Мы можем говорить без необходимости жеманно говорить много слов. Очень часто я не могу произнести каких-то несколько слов, потому что тогда, ну, Калдре совсем расстраивается. Но он произносит их! (смех) Он просто не хочет, чтобы я говорил их. Теперь, понимаете? Это не имеет смысла, не так ли? Поэтому не удивительно, что они ушли рано.

Вопрос 3

Хорошо, следующий вопрос. У нас совсем другой предмет, это только наша разминка.

ЛИНДА: Действительно?

АДАМУС: Именно.

ВОПРОС 3 (читает Линда): Почему я чувствовал себя таким отсоединённым от себя, когда я находился в физической форме, и почему я чувствовал себя таким отсоединённым от всего?

АДАМУС: Отсоединённый. "Почему я чувствовал себя таким отсоединённым, отделённым от себя?" Это то, что я слышу в этом вопросе: "от себя". Итак, несколько коротких комментариев от просветлённой Шамбры. Почему они чувствовали себя такими отсоединёнными?

ДЖЕН: Потому что они не смотрели внутрь. Нас никогда не учили смотреть внутрь. Нас всегда учили смотреть вовне и не учили смотреть внутрь.

АДАМУС: Да, это верно - более верно для тех из вас, кто находился здесь тысячу жизней, чем для тех, кто был новичком. Но да, существует такое наложение, такое сильное давление, которое происходит, и говорит: "Это там, вовне. Никогда не смотри сюда". Это: "Сначала позаботься обо всех остальных, пойди и сделай всю свою общественную работу, забудь о себе". Разве это не странно? Позаботьтесь обо всех остальных? Я мог бы продолжать говорить об этом часами. Знаете, это прекрасная вещь – говорить группам, что вы должны придерживаться определённых структур, будь то церковь, компания или семейные ячейки. Позаботься сначала обо всех остальных. Нет, нет. Абсолютно нет! Это одно из главных изменений парадигмы в этой Новой Энергии. Позаботься сначала о себе, а затем ты будешь делать чудеса для всех, кто замечает твоё сияние. Это действительно легко.

Хорошо.

ШАМБРА(мужчина): Я думаю, ответ на это такой: добро пожаловать на Землю. (смех)

АДАМУС(смеется): Да!

ШАМБРА: Похоже, это является темой для последних 10 000 лет.

АДАМУС: Точно! Добро пожаловать на Землю. Это прекрасно, и это хорошее обобщение. Это было именно так. Это то, как вы были... скажем, этим легким, воздушным существом в других сферах, и затем вы спустились сюда в первый раз. Вы слышали об этом. Вы слышали рассказы Шамбры. Вы слышали рассказы на Новой Земле. Вы изучили это. Вы подготовили себя, чтобы прийти сюда. Вдруг - вы здесь, и не важно, сколько раз вам говорили, неважно, сколько вы изучали это, - пока вы не будете в этом, вы в действительности не сможете понять это.

Облако сознания вокруг Земли сейчас очень тяжелое, и это всё связано с забыванием о том, кем вы являетесь. Эти существа приходят сейчас - много их, - новички приходят сюда в самый первый раз. Они... они... Я пытаюсь подобрать нужное слово. Они переполнены. Они потрясены тем, как быстро они потеряли связь с самими собой.

Никакой курс никогда на смог бы их научить тому, насколько быстро вы оказываетесь отсоединёнными от себя. И затем - из-за паттернов Земли - вы вдруг начинаете искать вовне. Это игра без победителя, за исключением получения опыта поиска. Но это находится не там, как вы узнали. Это не в книге. Это не в храме. Это не в мантре, или у гуру, или где-нибудь ещё. Это находится прямо здесь, внутри вас. Это почти как сигналы, намеренно приведенные в беспорядок. Сигналы от вас к вам. У вас есть все эти части и осколки вас, эти аспекты, которые должны пребывать в беспрепятственном общении друг с другом, которые должны находиться в потоке, должны быть изящными, свободными - аспекты приходящие, аспекты уходящие. Вы - в каждом аспекте, они - в вас. Но сигналы перепутаны. Они стали искажёнными и спутанными. И когда сеть не работает как следует... Вспомните вашу сотовую сеть.

Когда у вас есть лишь несколько коротких гудков в телефоне... Или ваша сеть Интернет. Всё, что требуется, - чтобы несколько маленьких битов и байтов повредились и всё по-настоящему…

ШАМБРА: Твою мать!

АДАМУС: Спасибо! …всё произошло. (смех) И Джин, возможно, тебе придётся сделать тщательное редактирование этого Шоуда. Просто вставь маленькие забавные символы.

ЛИНДА: Запикай.

АДАМУС: Да. Кого, по-вашему, это обманывает? Вы вставляете эти маленькие забавные символы. Нет, это по-прежнему говорит: "твою мать!" (fuck – прим. пер.)

ЛИНДА: Нет, если они поставят "f" и "k" в...

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: ... и поставят звездочку-звездочку.

АДАМУС: Итак, все эти сигналы перепутаны и перемешаны. Как вы получаете этот сигнал обратно? (аудитория говорит, "Дышим") Дыхание. Именно то, которое мы делали раньше. Вы останавливаетесь на минуту. Вы делаете глубокий вдох: "Я Есть что Я Есть". Вы позволяете всем коммуникациям - сигналам, шаблонам, энергии и сознанию – вернуться к своему порядку. Они знают, как. Вы знаете, как. Если им позволено. Однако, если вы отправляетесь на поиски, то следующее, что вы делаете – бежите к какому-нибудь целителю, у которого есть кристаллы, колокольчики, свечи, благовония и всё остальное. Вы будете портить ваши сигналы ещё больше. Потому что все эти сигналы будут: "По-видимому, хозяин хочет, чтобы всё ещё больше испортилось". Поэтому они вроде как соответствуют, понимаете, они вроде как остаются вне баланса. Но в тот момент, когда вы просто делаете глубокий вдох, вы понимаете, что вы в полной безопасности, в полной, в полной, что вы являетесь вечным существом, - эти сигналы начинают возвращаться в состояние баланса.

Когда они вернуться в состояние баланса, они скажут: "Знаешь, за это время искажённых частот, мы создали определённую заблокированную энергию, определённый избыток энергии, некоторые любопытные искажённые системы убеждений, жировую прослойку на системе, сумасшествие в мозге. Мы собираемся вычистить это". И затем это происходит. Произойдёт. Это вычистит всё - если вы позволите это, если вы перестанете возиться с этим, если вы перестанете вносить в это беспорядок, перестанете манипулировать, перестанете бегать повидаться с каждой новой гадалкой, которая появляется в вашем районе!

Идите и сделайте массаж. Идите и сделайте что-то для себя или просто погуляйте, или купите новый автомобиль, или новый дом, или что-то подобное. Да! Серьёзно! Это скажет вашей системе... О, я чувствую этот взгляд!.. (Адамус смотрит на Линду за его спиной; смех). Это скажет вашей системе, что вы хотите жить, что вы хотите идти вперед, и это перемонтирует систему коммуникации полностью.

О, я люблю это. Нам надо делать это более часто... Вы не хотите умирать так часто (обращаясь к нефизическим гостям). Ладно. Итак… (смех)

Следующий вопрос.

Вопрос 4

ЛИНДА: Хорошо. Вопрос номер 4.

ВОПРОС 4: Я был сексуально озабочен, начиная примерно с четырех лет до моей физической смерти. Почему?

АДАМУС: Ты уверена, что это вопрос отсюда (нефизических гостей), а не отсюда?
(из аудитории)? (смех) "Я был..." Как бы это прочитать снова?

ЛИНДА (читает вопрос ещё раз): Я был сексуально озабочен, начиная примерно с четырех лет до моей физической смерти. Почему? (несколько человек из зала выкрикивают ответы)

АДАМУС: Она возьмёт микрофон. У неё есть награды. Да.

ЛИНДА: Где вы?

КЭТЛИН: Вирус сексуальной энергии.

АДАМУС: Вирус сексуальной энергии. Да, это правильно. Это его часть. Это его часть. Хорошо.

ЛИНДА: Пит.

ПИТ: Из-за того, чему меня учили, я воздвигал много границ, и единственное, как я мог соединиться с другим человеком, было через сексуальность, а не моё хорошее знакомство.

АДАМУС: Действительно?

ПИТ: Да.

АДАМУС: Да. Хорошо. Отлично. Отлично. И это на самом деле очень проницательно, Пит, поскольку существуют границы, которые возводятся. Они на самом деле не очень хорошо работают, но присутствует большое подпитывание сексуальной энергией, и много проблем во взаимоотношениях, главным образом основанных на энергетическом подпитывании. Отношения… давайте обратимся к этому. Вы можете сказать всё что угодно – большинство отношений в Старой Энергии были основаны на подпитывании. Вы можете зашикать меня, но вы не будете. Вы можете швырять в меня предметы, но не делаете этого, потому что эта группа… эта группа…

ЛИНДА: Я просто поправляю шарф.

АДАМУС: Спасибо. ...эта группа действительно понимает, что я имею ввиду под этим.

Вероятно, это произойдёт в Интернете, и все будут говорить подобное, но это правда. Действительно. Отношения, как предполагалось, должны были заполнить пустоту дисбаланса вашего мужского/женского, или вашего кармического дисбаланса, или дисбаланса ваших сомнений, или... Вы просто проходите по всему списку, и большинство отношений были основаны на этом. И такими им не надо быть. Самыми прекрасными отношениями в мире являются отношения с...? (аудитория говорит, "с собой") Ах, любовь - понимаете! - с собой!

Когда у вас есть сокровенные любящие отношения с самим собой, тогда любые другие отношения могут быть такими прекрасными, освобождающими, радостными, ничем не обремененными. Вы можете действительно наслаждаться жизнью с другим человеком. Это дар. Это подлинный дар. Свободное наслаждение жизнью, разделённое с другими существами. И это может быть сексуальным. Это может быть просто – слово эмоции не подходит…
...испытываемым на опыте… Любое из этого. Да, хороший ответ, Пит.

Ладно, другие комментарии по сексу. Секс. Почему это ощущалось...

ДЖЭП: Семейная карма.

АДАМУС: Семейная карма. Это...

ДЖЭП: Ты неправильно выбрал семью.

АДАМУС: Неправильно выбрал семью. Точно. Сексуальная энергия протекает через линию рода, и биологически нет ничего, что вы можете наследовать от кого-то ещё применительно к сексуальному дисбалансу или сексуальным отклонениям. Проводились исследования и попытки доказать это, потому что говорилось: "Ну, у дедушки были те же проблемы", и далее по всей линии к детям. Это не биологическое, хотя, в конце концов, это находит свой путь в клетки и ДНК, да. Но откуда это пришло? Это пришло из этого вируса SES, проникнув напрямую в линию рода. Именно.

SES – вирус сексуальной энергии. Он может проникнуть куда угодно, во что угодно. Он находит путь в любую маленькую щель, в любую маленькую... Знаете, в тот момент, когда некоторые из этих стран начали призывать к свободе, что происходит? (Адамус ссылается на протесты, происходящие в странах Северной Африки – прим. пер.) Втекает вирус SES, и он поразит некоторых из них. Будем надеяться, не всех. Но - да.

Существует ещё одна причина, по которой я хотел бы поделиться ощущением этой сексуальной – какое слово, использовалось в этом вопросе? Сексуальная привлекательность?

ЛИНДА: Озабоченность.

АДАМУС: Озабоченность. Земля в своей жизни подобно человеку, очень соблазнительна. Чрезвычайно. У неё есть это обольщение, которые чувствовал каждый из вас. Насколько сложным время от времени является жизнь здесь, настолько это является также очень соблазнительным. Драма соблазнительна. Власть - более соблазнительна, чем сам секс. Дисбаланс соблазнителен, потому что сознание всегда будет пытаться найти способ восстановить баланс… понимаете.

Жизнь в качестве человека здесь является весьма соблазнительной во всех отношениях. Это может быть хорошим. Это может дать вам большую радость и большой опыт и чувственность – в обольщении нет ничего плохого. Или это может быть разрушительным. Это может управлять вашей жизнью. Если это обольщение попадает в ваши сексуальные структуры, которые у вас есть, -
не просто в ваши органы, но ваши сексуальные особенности, и в это небольшое место в разуме, связанное с сексом, но на самом деле не с сексом. В вашем разуме есть небольшое место - не физически буквальное место, - но часть вашего мышления завязана на секс, и поэтому говорят, что секс может вызвать зависимость. Это не так. Это не так, но у разума есть способ убеждения, что это так.

У разума есть очень интересный способ использования этого естественного обольщения. Сексуальная энергия может быть прекрасной. Она действительно может воодушевить вас. Она не должна быть плохой. Но разум может поймать ее в ловушку этой небольшой части его ограниченного понимания, и он может продолжать провоцировать человека, основываясь на сексуальном удовлетворении. Но это удовлетворение является очень, очень временным.

Когда сексуальное удовлетворение... И я говорю не только о физическом, но у секса есть энергетическое, духовное удовлетворение от секса. И когда оно ложное, когда оно помещено в этот шаблон мозга, она никогда не может быть полным. Поэтому человек постоянно чувствует этот соблазн - секс. Независимо от того, сколько секса у него есть, он никогда не может быть удовлетворён. Эта его часть формирует зависимость. Другими словами, мозг оказался внутри паттерна, и он не знает, как выбраться из него.

Кстати, не существует зависимостей никакого рода. Мозг, разум попадает в паттерны и не знает, как выбраться оттуда. В некотором смысле, он не хочет выбираться. Это тот соблазн, в котором он оказался. Не существует зависимостей. Мне всё равно, что говорит наука о физических зависимостях - их нет. Нет. Всё идёт отсюда (из головы).

Так что может быть, просто может быть мы сможем начать работу над потоками энергии,
над динамикой энергии, которая поможет человеку понять, что он не оказался в ловушке своих структур. Что он не оказался в ловушке кристалла, так сказать. Что он не в своей тюрьме. Следующий вопрос.

ЛИНДА: Ещё один вопрос. Если они новички, это означает, основываясь на остальном, что было сказано, то у них, вероятно, никогда раньше не было секса.

АДАМУС: Ну, верно. Точно.

ЛИНДА: Разве это не создаёт своего рода...?

АДАМУС: Это их первый раз с сексуальным опытом в физической форме.

ЛИНДА: Правильно.

АДАМУС: Это само по себе удивительно. Это, пожалуй, один из величайших даров. Если бы было семь чудес в человеческом существовании, то это, пожалуй, является одним из них – способность полностью, целиком погрузиться в опыт, который вовлекает тело, разум, дух – ибо правда, когда вы действительно занимаетесь любовью, когда у вас действительно есть секс, то он вовлекает в себя все части вас, а не только… хм-хм. (Адамус показывает на область ниже пояса, смех) От меня ждут, что я не буду говорить эти слова, поэтому... Итак, он вовлекает каждую часть вас, но теоретически, ангельское существо, приходя сюда в первый раз, будет совершенно влюблено в эту прекрасную вещь. Они будут рассматривать её красоту. Но посмотрите на то, как это стало негативным, извращённым, искривлённым, искажённым.

Люди больше даже не знают, что думать о сексе. Они просто знают, что они возбуждаются к нему, но является ли это действительно в целом удовлетворяющим? Является ли это в действительности тем, что вами, ангелами, подразумевалось? И - Тобиас говорит об этом, я буду говорить об этом больше в усовершенствованной SES. Но всё это представление о… Я скажу это слово перед Богом (указывает на себя) и всеми - мастурбация! Если вы католик, Боже мой, вы мгновенно испаряетесь! (смех) "О, сестра! Я не делал этого! Я не хотел трогать это! Просто так случилось! "(смех) Кто, я?!

ЛИНДА: Ты говорил как об очень знакомом. (смех)

АДАМУС: Я проводил ченнелинг одного из вас. (смех) Что плохого в любви к себе во всех отношениях? Есть ли что-то неправильное в том, чтобы любить себя физически? Должно ли это быть просто... О, я знаю, вы просто должны быть приятными для себя. Нет! Пожалуйста! В Атлантиде, в её ранние и лучшие дни, нет, молодых учили почитать своё тело во всех отношениях - если вы знаете, что я имею в виду, - задолго до того, как они вообще могли иметь партнера. Как вы можете быть близки с кем-либо, если вам не удобно быть близким с самим собой?
Напоминает что-то? Все смотрят вниз, говоря: "Я не могу дождаться, чтобы выбраться отсюда, заткнись!". (смех) Подразумеваете. Так, ладно, хорошо. Спасибо. Следующий.

Вопрос 5

ЛИНДА: Номер 5.

ВОПРОС 5 (читает Линда): Почему человеческий опыт так наполнен нехваткой? Моя семья была бедной, мои соседи были бедны, и казалось, что большая часть моего времени на Земле была потрачена на выживание, а не на жизнь.

АДАМУС: Звучит знакомо? (Шамбра говорит: "Да") Почему человеческий опыт наполнен нехваткой? Почему существует бедность, используя её в качестве нашего примера отсутствия изобилия? Почему существует нехватка...? и просто заполните пробелы. Почему существует нехватка на Земле? Итак, пожалуйста, к просветлённой Шамбре.

ЛИНДА: Хорошо.

МЭРИ: Я думаю, что это сочетание массового сознания и этого сомнения в себе, забывая, кем мы являемся, что мы можем быть изобильным в любом случае.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Массовое сознание, сомнение в себе, да, хорошо. Награда Адамуса. Да, спасибо. Следующий. Почему есть так много нехватки? Что бы вы сказали этим существам?

ПАТРИСИЯ: Мы забыли, что противоположностью нехватки является энергия и сознание, которые выходят из ничего.

АДАМУС: Да, да. Точно. Великолепно. Награда Адамуса.

ПАТРИСИЯ: О, хорошо! Спасибо за вознаграждение!

АДАМУС: Да. Почему существует то, что мы называем нехваткой?

ЛЭРРИ: О, это весело.

АДАМУС: Весело. Конечно. Спасибо. Это честный ответ. Отчасти весело. Если у вас всё, что вам хочется, - как это скучно. Нет! (смех) Но многие люди за долге время фактически стали получать от этого удовольствие. Есть некое странное удовольствие в страданиях и некое... Знаете, достижение цели иногда доставляет больше удовольствия, чем фактически иметь эту цель. Так что, да, это наложение в массовом сознании. Да.

Джин подняла руку. Нехватка, Джин. Почему?

ДЖИН: По моему опыту, нехватка была своего рода пустотой и это даёт мне шанс получить опыт творения.

АДАМУС: Ты получаешь удовольствие от этого?

ДЖИН: Да, когда я действительно это делаю.

АДАМУС: Нет, ты получаешь удовольствие от нехватки?

ДЖИН: Нет, но это создаёт определённую мотивацию.

АДАМУС: А, интересно. Это создаёт мотивацию. Спасибо. Награда Адамуса за это. Мы пойдем к Винсу, и... Да, это создаёт мотивацию. Ты сейчас мотивирована нехваткой? (Джин качает головой - "нет") Ты боишься нехватки?

ДЖИН: Больше нет.

АДАМУС: Больше нет. Хорошо.

ВИНС: Нехватка ставит знак равенства с тем, чтобы быть более духовным.

АДАМУС: Да, нехватка ставит знак равенства с тем, чтобы быть более....

ЛИНДА: О-о-о.

ВИНС: Особенно в иудео-христианской культуре.

АДАМУС: Разумеется. Нехватка и быть духовным - кто придумал это? (кто-то говорит: "Религия")

ЛИНДА: Папа римский!

АДАМУС: Ну, люди, но да, теперь, когда ты сказала это. Любая организация, будь то религия, школа, бизнес или любая другая. И это целая концепция, что, знаете, как вы можете быть праведным в том, что вы делаете, если у вас есть всё это изобилие? И это действительно было помещено в фокус религиями.

Тем не менее, кому-то следует остановиться и сказать: "Привет, кардинал, у тебя золотые алтари. У тебя огромные здания. У тебя есть всё, что ты хочешь есть. У тебя армии. У тебя бизнес. У тебя террористы. У тебя пиарщики, иногда одни и те же. У тебя есть всё это. "Но вот удивительная часть для всех нас - почему никто не указал на очевидное?

КЕРРИ: Они убили нас! (громкий смех)

АДАМУС: И что?! Вы всё ещё здесь. Вы вернулись, раунд третий. Да, да, они иногда делали это, но, знаете, если бы побольше людей поднялось...

ЛИНДА: Я не думаю, что люди слышали это. Её ответ был, потому что они убили нас.

АДАМУС: Потому что они убили нас, да. Но если бы больше людей поднялось, если бы больше людей позволило проявиться истине их сознания, то это не продолжалось бы так долго. Как Калдре ранее обратил внимание - 18 дней в Египте. Теперь им приходится разбираться с последствиями их изменений. И в буквальном смысле, то, что вы посылаете им, что вы излучаете к ним, будет делать... Вы создаёте потенциалы, которых для них там не было два месяца назад, шесть месяцв назад. Так что у этого есть способ самому получиться\сработать\найти решение.

Но люди оказываются в нехватке потому что, да, это запрограммировано. Да, как ни странно, это игра. Это – порочная мотивация - этот страх нехватки, чтобы просто иметь в обрез, чтобы поддерживать людей. Нам это больше не нужно иметь. Вы можете сделать сознательный выбор в любой момент не иметь такой нехватки в вашей жизни.

Почему? Существует изобилие энергии. Она потрескивает, она пощелкивает в воздухе прямо сейчас. Она повсюду вокруг. Энергия присутствует в вас, и это - резервуар энергии, который всегда здесь. И она доставляется к вам по принципу "точно в срок". Она здесь. Это просто... (Адамус щелкает пальцами) …через мгновение!. Есть старое программирование, которое говорит: "Нет, я должен знать, что есть, знаете ли, огромное количество. Я должен увидеть это и потрогать это". Она здесь, в нейтральном состоянии, и она доставляется к вам вами точно в срок. Это требует большого доверия, между прочим. Да.

Вопрос 6

ЛИНДА: Ещё один вопрос?

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Последний вопрос.

ВОПРОС 6 (читает Линда): Почему я не мог создать то, что хотел? Я думал, что знал, чего хотел, но казалось, никогда не мог заставить это произойти.

АДАМУС: Шамбра? Шамбра, да.

ЛИНДА: Мы готовы?

АДАМУС: Да, пожалуйста. Микрофон для... Как вышло, что я не смог создать то, что хотел?

ДЖОШУА: Вы создали то, что хотели, - не то, что, как вы думали, вы хотели.

АДАМУС: Да. Да. Вы создали то, что вы хотели. Это было просто не то, что, как вы думали, вы хотели. Блестящий ответ. Блестящий ответ, и ... (аплодисменты) Она забыла сегодня проверить мои карманы. (смех и выкрики, когда Адамус дает купюру Джошуа) Видишь, насколько легко творение? Так, спасибо.

Итак, Шамбра, давайте сделаем глубокий вдох.

ЛИНДА: Я не твоя мама. Я не собираюсь проверять твои карманы.

АДАМУС: Кстати, вы прошли внеплановую контрольную. Блестящие ответы. Легкие, простые ответы. Разве это не просто? И вы не должны были слишком много чесать голову, чтобы узнать это. Потому что - почему? Ну, вы давали на самом деле эту информацию в том, что называется Шоудом на протяжении многих лет. Сейчас вы фактически начинаете жить этим. Вы фактически начинаете приносить это сюда.

Поэтому давайте сделаем глубокий вдох, поскольку мы движемся в...С нашим ограниченным временем... они должны уходить.

ЛИНДА: Кстати, те, кто в Зоне Пробуждения , вероятно, не знают, что ты, Адамус, наградил Джошуа 50 долларами. (Зона Пробуждения – радиостанция Алого Круга, ведущая трансляцию Шоуда – прим. пер)

АДАМУС: Я не хотел хвастаться тем, что я взял в кармане Калдре. Но, да, он получил 50 долларов. Что я могу сказать? Что я могу сказать? (аудитория одобряет)

Давайте сделаем глубокий вдох, поскольку входим в следующую часть. И это связано с последним вопросом.

Keyhak

Итак, почему вы не можете создать то, что хотите? Ну, вы создаёте это. Тогда вопрос такой.: как вы начинаете понимать, чего вы хотите? Чего вы хотите...

Существует старое слово, лемурийское слово, которое я буду использовать здесь. Я буду использовать его по нескольким причинам. Оно мне нравится, оно хорошо звучит, имеет хорошую энергию в себе. И потом - если бы здесь я использовал обычное повседневное слово, то тогда у этого есть тенденция стать несколько ментальным.

Я попрошу вас вчувствоваться в это слово. Она произносится... (Адамус пишет) "Key-hak". Ки-Хак. Разве это звучит не весело? Вы можете произнести его. (Шамбра повторяет слово) Да, чем-то похоже на то как говорят "дерьмо" (shit). Это просто... ки-хак! Ки хак... (смех) Это лемурийское слово, что на самом деле не имеет разницы, но происхождение слова "Хак" означает дух в действии; дух в опыте. Хак. Это древнее слово, и вы должны произносить его так, как будто вы плюёте. Хак! Хак! Да, Хак, Хак. Оно означает дух - не только концепцию духа, не интеллектуальный дух, - но дух в опыте и в движении. Это - вы. Это - вы. Это - Хак.


Другое слово "Ки" означает... И само слово пишется не обязательно так. "Ки" означает энергию в действии. В древности. Key-hak даже звучит несколько... Ки-Хак звучит даже немного по-островному, немного по-гавайски, потому что оно лемурийское. Но это означает... соединённое вместе – кихак... (он пишет снова) Говорит в действительности о понимании, как привлекать энергию. И оно на самом деле о том, чем, в конечном счете, является мастерство Творца. Оно связано с пониманием того, как привлекать энергию.

Я слышу много разговоров, и у меня было много вопросов от Шамбры о Законе Притяжения. Это хорошее начало понимания того, что происходит. У меня одна проблема, ну, около восьми проблем, но одна серьёзная проблема с этим. Какой могла бы быть эта проблема?

ШАМБРА (женщина): Ментальное.

АДАМУС: Ментальность! Да, ментальность. Это ментальность. Это не делает его плохим. Это просто означает, что этой группе действительно необходимо иметь несколько иное понимание того, что происходит на самом деле.

Когда у вас есть некая мысль, в особенности, представляемая мысль, сознательная мысль, то она привлекает энергию. Я собираюсь перейти от нашей фигуры из палочек к надутой фигуре. (Адамус рисует) Та фигура была очень худой и истощённой, так что вот наш человечек. Это вы. Да, пышный и... (Адамус рисует лицо) ладно, с большой широкой улыбкой. Хорошо. Да, я устал от рисования фигур из палочек. Но на самом деле в чём-то это похоже немного больше на то, чем является ваша энергия. Это не просто вытянутые линии. Это... Это... Вы - шарик! (смех) Другими словами, я имею в виду, что ваша энергия, ваше Тело Сознания не существует в твердой форме. Это мягкая форма. Она течёт.

Творчество

Итак, вот вы, шарик-Боб, и... Это является сознанием. Вы - сознание, даже ваше физическое тело. Вы привлекаете к себе энергии - это маленькие формы энергии. (Адамус рисует) Постоянно. Вы делаете это прямо сейчас, но вы не осознаёте этого. И это вызывает много неразберихи, потому что это происходит - вы создаёте свою реальность, вы создаёте реальность, какой бы она не была – возможно, реальность страдания или реальность полного погружения в это единственное измерение, которое является отчасти противоестественным, потому что в действительности вы межпространственны - но вы создаёте её: ваша семья, ваше здоровье, все остальное подобное – всё это создаётся.

Но из чего это создаётся? Вот в чём вопрос. Это большой вопрос дня. Из чего это создаётся? Давайте рассмотрим, потому что это исходит от многих мест.

Вы привлекаете к себе те энергии, которые создают вашу реальность из вашего разума. Мы назовём… (Адамус пишет) это Мыслью Разума. Это не очень эффективное, не очень действенное. Вы могли бы сидеть здесь сейчас и иметь мысль - мысль из разума - и сказать, что вы хотите чего-то... Подумать об отношениях, некоторые из вас их ищут: "Я хочу отношений. Я думаю об отношениях. Я вижу отношения". У этого немного силы, и вы будете получать брызги несущественных энергий, которые приходят, чтобы это начало происходить. Но у них не слишком хорошая динамика. Они не слишком мощные. Это просто мысль.

Если бы вы намерились поставить счетчик на ваши мысли, он бы лишь чуть-чуть сдвинулся, но не намного. Вот где присутствует много разочарования по поводу некоторых способов, которым учит закон притяжения, или некоторых способов, когда говорят о силе разума, и когда люди говорят о контроле разума. Это на самом деле очень неэффективно, очень архаично, и в конечном счете ведёт к самоубийству. Действительно ведёт, потому что вы не удовлетворяете реальную внутреннюю потребность. Вы сознательно обманываете себя. Вы закончите в большой темной дыре и просто хотите прервать жизнь, как некоторые из здесь присутствующих сделали. Так что у Мысли Разума есть определенный потенциал для этого.

Есть другой уровень, называемый "Эмоция". И… (Адамус пишет) я назову это Драмой Эмоции, гораздо более сильная, чем Мысль Разума. Это то, что работает в жизни почти каждого. Это то, как создаётся их реальность – из Драмы Эмоции.

Если вы вспомните, что я сказал раньше, эмоция является дешёвой попыткой разума, искусственной попыткой, чувствовать. Сам разум совершенно не может чувствовать. Он не может иметь чувств, что означает чувственное восприятие. Поэтому он создал эту маленькую вещь, называемую эмоциями, как смог, чтобы заставить себя чувствовать. Заставить себя чувствовать, что он хозяин. Эмоции не идут из вашего сердца. Они вовсе не из вашего духа. Они - отсюда (из головы). Но здесь есть это странная уловка: вы думаете, что разум это одно, а эмоции это другое. На самом деле, в действительности это абсолютно одно и то же.

Но сознание… не совсем правильное слово, Калдре… Искусственное сознание, которое выходит из Драмы Эмоции имеет способ на деле привлечь энергию. Таким образом, разум с его искусственным подсистемой эмоций, думает: "Видите? Эмоции реальны, и я очень эмоциональный". Поскольку это может привлечь огромное количество энергии. Эмоции привлекают энергию. Драма, которая является высшей ступенью эмоций, действительно привлекает энергию. Вот почему так много людей бросают бомбы драмы – потому что это приносит стремительный прилив энергии. Прилив энергии. И они не могут жить без неё.

Эта энергия затем входит... Энергия, помните, находится в нейтральном состоянии, она повсюду вокруг. Прямо сейчас она позванивает в воздухе вокруг нас. Она в нейтральном состоянии. Энергия в основном находится в форме, которая имеет позитивные и негативные… позитивные и негативные потенциальные возможности, и оно готова примкнуть к сознанию и затем создать реальность. Она находится в этой нейтральной форме, пока не будет призвана.

Драма и эмоции могут вызвать её огромные количества и они хлынут в вашу жизнь. И это начинает процесс создания вашей реальности, и что-то здесь внутри говорит: "Ну, смотри. Посмотри на всё, что происходит. Посмотри на движение энергий". О, она движется, но так же движется автомобиль на скорости в 150 километров в час, чтобы врезаться в стену. Он движется, но что произойдёт дальше, вы понимаете. Катастрофа.

Так что существует огромное количество энергии, которая привлечена в драму. И большинство людей буквально застряли в этой способности творца. Они не осознают этого. Они переходят от одного эмоционального столкновения к другому, от одной драматической ситуации к другой, и на каком-то странном уровне они чувствуют, как что-то всё же происходит. Что ж, происходит, но это не является осознанным. И затем сколько людей говорит: "Ну, я не знаю, как всё это работает, так что я уступлю судьбе и року".

Судьба и рок – едва не самая худшая ложь из всех! И, знаете, кто действительно верит в судьбу и рок? Люди духовные, из Нью Эйджа, духовные, церковные… Религии продвигают ад исходя из судьбы и рока, потому что это так иллюзорно и это так... Это просто, как: "Мы будем верить во что-то, чего в действительности не существует". И людей легко зацепить на крючок рока и судьбы.

Их не существует, если только вы не захотите этого. Их не существует. Не существует заранее составленного плана. Не существует руки Бога где-то там, наверху, который... Это было бы извращенным, и я не хочу быть рядом с извращенным Богом, как этот, если там был какой-то план, о котором вам не сказали, и вы просто марионетка. Таким образом, жизнь большинства людей создаётся отсюда.

Затем, существует следующий уровень, который я буду называть Истинное Сердце. (Адамус пишет) Истинное Сердце. Это происходит тогда, когда вы действительно начнете входить в свои настоящие чувства. Многие из вас ощущали их в последнее время - такое внутреннее знание. И Истинное Сердце может исходить только отсюда (из сердца). Драма, энергии эмоций и ложное сознание – Мысль Разума... И это может перемешиваться с чьими-то ещё. Но Истинное Сердце исходит прямо отсюда.

Проблема в том, что прошло много времени с момента, когда вы были в Истинном Сердце. Прошло много времени с момента, когда вы смотрели внутрь себя, и вы действительно не доверяете этому. Вы - люди в целом - всё ещё очень склонны к тому, чтобы вещи направлялись вместо них, чтобы люди говорили им, что они могут и не могут сделать. Так что это недоиспользованный ресурс. Но он здесь. И это Истинное Сердце, как вы знаете, пройдя опыт нескольких катарсисов, несёт в себе огромное, огромное количество энергии. Оно привлекает огромное количество энергии.

У вас может быть единственный опыт, и он может полностью изменить вашу жизнь. Один единственный опыт мог бы забрать вас с пути, на котором вы находились, и в прыжке перенести вас на другой путь, скачком перенести вас на другой на жизненный путь, который не был предопределён, который не является судьбой, не является некой кармой. Это вы, принимающий это огромное количество энергии, внося её сейчас в свою жизнь и изменяя её.

Итак, Искреннее Сердце привлекает огромное количество энергии. Но то, что действительно вносит энергию, является... Я просто назову это вашим сознанием или вашим Телом Сознания. Это ваше ядро. Это ваша суть. Но вопрос в том, как вы входите в контакт с ним? Что это такое? Где оно? Понимает ли оно ваши человеческие потребности? Как вы количественно измеряете его? Говорит ли оно с вами? Говорите ли вы с ним?

Ваше Тело Сознания, ваше истинное сознание может внести энергии, которые сейчас вы не смогли бы даже охватить. Внести всё, чтобы сделать что угодно. Может привлечь то, что изменит вашу жизнь и изменит жизнь людей вокруг вас -если они выберут. Это будет… Это за пределами слов в данный момент, поэтому это трудно выразить словами. Это за пределами слов. Это - концепция кихак, которая является абсолютной свободой – свободой творить, свободой вносить энергии без необходимости прилагать усилия к чему-либо.

Я уже говорил вам раньше – вы, в конечном счёте, действительно не хотите прилагать усилия к чему-либо. Зачем? Зачем? Вы не должны прилагать усилия, но некоторые из вас всё ещё склонны прилагать усилия. В конечном счете, их не должно быть. Это чистое сознание, которое привлекает огромные количества энергии.

Поэтому вопрос такой - как соединиться с ним? Как оказаться за границами разума? Как оказаться за границами эмоций и драмы? Как понять, что вы действительно хотите создать? Как попасть… оказаться в этом очень простом красивом потоке кихак, привлекая энергии для всего, что вы хотите?

Теперь, я перемещаюсь здесь в большую дилемму, и не знаю, окажемся ли мы в состоянии закончить это сегодня. Разум впрыгивает и начинает пытаться соорудить... (смех, поскольку дверь открывается с порывом ветра) и пытается начать... Они действительно уходили. (ссылаясь на сегодняшних гостей, смех) Он начинает пытаться количественно измерить это и структурировать это. И разум -, прекрасным способом, каким он был запрограммирован, - говорит: "О, да, я знаю точно, о чём говорит Адамус, - кихак". И затем он не позволит… Он не откроет вас, ваше сознание, этому. Он держит это как ментальную концепцию и играет с этим. И он чувствует себя хорошо. Он говорит: "Видите, я знаю, как сделать этот кихак, потому что я слышал это слово". Теперь это стало очень ментальным, но вы не участвуете в этом. Это пример макио - говорить слова, говорить всем об этом кихак, которое является тем, как сознание образует пару или привлекает энергию. Затем вы начинаете излагать это, и вы начинаете проходить через некое подобие ментальной диатрибы по этому поводу. Вы потеряли это. В этот момент вы потеряли это.

Так что разум некоторым образом имеет свои... Он не пытается работать против вас, кстати, разум. Совершенно не пытается. Но он был обучен делать своё дело, и это завязано массовое сознание и наложения. Он почти не может помочь себе. Он отчаянно хочет выйти за границы. Отчаянно. Он хочет расшириться, выйти за границы себя.

Поэтому когда вы преодолеваете, когда вы возвращаетесь и берёте ответственность на себя и перестаёте просто отдавать её вашему разуму, когда вы являетесь воплощённой душой, когда вы делаете выбор и принимаете на себя ответственность, разум ликует. Это то, что он хотел всё время. Он действительно совсем не хотел играть в эту старую игру.

Так что если вы сделаете сейчас глубокий вдох... Давайте сделаем его вместе.

Как вы оказываетесь в понимании? Как вы восстанавливаете связь с вашим ядром, вашей сутью? Как вы оказываетесь в вашем Истинном Сердце, чего вы действительно хотите?

Потребности человека

Другая вещь, которая входит в это и запутывает это, - это человеческие потребности. Разумеется, у вас есть человеческие потребности. У вас есть потребность кормить себя, и у вас есть потребность в одежде, автомобиле, доме, и в других вещах. Поэтому человеческие потребности впрыгивают, и они действительно создают много отвлекающего. И это - "Я хочу этого. Я хочу этого". Человеческие потребности призывают энергию. Человеческие потребности думают, что они весьма хороши в привлечении энергии, но в действительности это не так. Этот человеческий аспект вас, маленького человеческого существа - очень, очень, очень нуждающийся.

В сочетании с мозгом или разумом, в сочетании с вашими искажёнными аспектами - да, у вас имеет место очень большой объём очень неэффективного творчества. Оно поглощает много энергии, но очень, очень неэффективно. И затем это встаёт на пути к пониманию вашего Истинного Сердца. Это встаёт на пути к пониманию вашего подлинного сознания.

Так как же вы работаете, как вы управляете этими человеческими потребностями, которые, кажется, постоянно вмешиваются? Что вы делаете? Отвергаете их? (кто-то говорит, "Дышим") Человеческим потребностям безразлично дыхание, если только ваша голова не удерживается под водой. Им наплевать. (смех) Им действительно наплевать на дыхание! Я имею в виду, что ваши человеческие потребности предполагают, что вы будете дышать.

Так как же вы справляетесь с человеческими потребностями, которые поглощают много энергии, которые удерживают Истинное Сердце, подлинную страсть, от процесса творения? (Эдит говорит: "Вы трансмутируете их?") Нет, не особенно трансмутируем их. Я имею в виду, что они будут трансмутированы, поэтому я думаю, вопрос в том, как вы... Это не совсем верно. (кто-то говорит: "Делая выбор?") Сделать выбор важно. Это важно. Когда вы делаете осознанный выбор, это привлекает много энергии, потому что это сознательный и потому что это выбор". И внезапно он получает приоритет, он получает превосходство над человеческим потребностям. Внезапно это – надеемся – оказывается вашим подлинным желанием сердца. Вы делаете выбор. Вот что запускает движение энергии.

Большинство людей не делают выборов, как мы уже говорили ранее, кроме как какого цвета галстук и за какой коробкой хлопьев они отправятся утром. Но выборов они не делают.

Когда вы делаете очень осознанный выбор, как каждый из вас здесь сделал, говоря: "Я делаю выбор узнать Бога. Где бы он ни был и каким бы он ни был, я делаю этот сознательный выбор". Это втянуло огромное количество энергии для поддержки вашей реальности, что поместило вас на этот путь, который занёс вас на эти стулья. Вот какой сознательный выбор очень важен.

Но человеческие потребности всё ещё здесь, отгрызая, отбирая у этого, удерживая процесс реального творения, сознательного творения от работы.

Как ты обращаешься к человеческим потребностям, Пит?

ПИТ: Ну, я отправляю намерение во Вселенную за помощью в моём исцелении.

АДАМУС: Да.

ПИТ: А потом, когда Вселенная отвечает, я сдаюсь этому ответу.

АДАМУС: Это граничит с макио, к сожалению. Но это нормально. Это немного запутанно, Пит. Пит говорил, что он отсылает своё намерение во Вселенную, а затем ...

ПИТ: Для содействия.

АДАМУС: Для содействия, а затем...

ПИТ: А затем Вселенная предоставит ответ.

АДАМУС: Да.

Пит: А потом я должен сдаться этому ответу, согласиться с ним.

АДАМУС: Хорошо. Прежде всего, ты забыл себя в уравнении, кроме как попросить о чём-то. Во-вторых, я не очень люблю намерение. Вы либо делаете это, либо нет. Вы не намереваетесь. Вы просто, вашу мать, создаёте это. Я имею в виду, вы просто делаете выбор. И я использую тебя как прекрасный пример.

ПИТ: Спасибо.

АДАМУС: Потому что... Мы можем на шаг перескочить это... Вселенная – даёт, уже даёт вам - точно... Ну, Вселенная является энергией. Энергия уже втекает в вашу жизнь. Вопрос в том, нравится ли вам то, что приходит?

ПИТ: Угу.

АДАМУС: Да?

ПИТ: Ну, иногда - нет, но я знаю – надо сдаться этому.

АДАМУС: Ладно.

ПИТ: Принять это.

АДАМУС: Принять себя. Но если тебе не нравится то, что происходит в твоей реальности… твою мать! - не сдавайся этому. Я имею в виду, измени это! Сделай выбор. Сделай выбор.

"Вселенная" - я использую это в кавычках - не физическая вселенная, но энергия, которая находится там, является очень буквальной. Она очень простая. Энергия действительно нема, на самом деле. Она на самом деле такая. В энергии нет интеллекта.

ПИТ: У неё нет утонченности.

АДАМУС: Там нет утонченности и - бум! Примерно так. Она очень упрощённо реагирует. И если ты веришь в нехватку, она просто... это здесь. Ей всё равно. У неё нет программы. Она здесь, чтобы служить вам. Энергия, вся энергия здесь, чтобы служить вам.

Большинство людей не понимает этого. Они почему-то думают, что они находятся здесь, чтобы служить энергии. Но это очень буквально. Если вы верите в грех, то он здесь. Вы будете грешить. Если вы убеждены, что человеческий опыт достал, то она будет поддерживать это. Это очень буквально. Это не бог весть что. (It’s а no-brainer. – вероятно, Адамус повторяет часть рекламного слогана фильма «Харрисон Бержерон» (Harrison Bergeron) о контроле над разумом людей – прим. пер.)

Поэтому, когда ты выпускаешь своё намерение туда, во Вселенную, то это просто полностью вернётся к тебе для поддержки - как бы ты не думал о себе как о творце.

ПИТ: Мне нравится выпускать это как выровненное с Присутствием или с Источником, когда я ищу ответ.

АДАМУС: Ладно. И Источник находится прямо здесь (Адамус указывает на Пита). Это не где-то там.

ПИТ: Правильно.

АДАМУС: У Вселенной нет ответа и она не скрывает его от вас. Вселенная, Поле будет посылать энергии в поддержку всего, чего бы вы ни захотели.

ПИТ: Это то, что я ищу, правильно.

АДАМУС: То, что ты ищешь. Вопрос в том, что ты ищешь? Вопрос в том, знаете ли вы - я возвращаюсь к своему старому вопросу – знаете ли вы, чего вы хотите? Знаете ли вы, откуда вы привлекаете, призываете энергии? И ответ - нет. Ответ - нет.

Мы обсудим это подробней на нашей следующей встрече. Мы только начали.
Это не... И мы придёмё к сути этого на нашей следующей встрече. Но всё это процесс кихак, кихак... Древнее слово о том, как часть вас подсоединяется и привлекает энергии... И энергии, ещё раз, Пит… В них нет интеллекта; они на вспомогательной роли. Там, во Вселенной нет интеллекта большего, чем ты. Нигде. Ты можешь обыскать космос, и там не будет большего интеллекта. Я не говорю о разуме, я говорю о душе. Там нет. Возможно, однажды ты найдёшь источник, и ты будешь смотреть на него и скажешь: “Боже, это я!” Каждое существо, которое я когда-либо знал, которое сталкивалась с Источником, всегда замечало: "Выглядит точно, как я. Действует точно, как я. Это я! Боже мой, вот бы кто сказал мне это". Мы говорили. О, мы говорили, но мы будем продолжать говорить.

Итак, на нашей следующей встрече мы поговорим подробней о кихак. Я бы хотел, чтобы вы просто вчувствовались в это слово, и не зацикливаться на нём, но вчувствоваться в него. Сознание, привлекающее энергию. И мы рассмотрим, насколько это различается теперь с Новой Энергией, - Новая Энергия существенно отличается от Старой Энергии, - каким образом Новая Энергия входит в это.

И на нашей следующей встрече мы вдохнём это, мы впустим это, и у нас будет опыт соединения сознания Истинного Сердца, вашего Тела Сознания с Новой Энергией.

Итак, сделайте глубокий вдох.

Дорогие друзья, это был ещё один удивительный день, сдвигающий много энергий, делающий, что дóлжно, веселящийся, щекочущий каждую часть вас. Щекочущий каждую часть.

И если этому сомнению случиться выпрыгнуть в любое время в период до нашей следующей встречи, остановитесь на мгновение и просто вспомните очень простое базовое изначальное утверждение, что всё хорошо во всём Творении, и вследствие этого Я Есть что Я Есть.

С этим, дорогие друзья, до следующего раза.

Аdiós!

_________________________________________________


Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом свободно предлагаются с августа 1999 года. Алый Круг представляет собой глобальную сеть людей-ангелов, называемых Шамбра, которые являются одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя. Алый Круг проводит ежемесячные встречи в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет через Джеффри Хоппе последнюю информацию. Эти собрания Алого Круга являются открытыми, и все желающие могут присоединиться. Если вы читаете это и ощущаете истинность и соединенность, то вы действительно являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и наставником как для людей, так и ангелов. Разрешите семени Божественности внутри вас расцвести сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, поскольку у вас есть семья по всему миру и ангелы в ангельских сферах вокруг вас. Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию во всей ее полноте, включая эту сноску. Любое другое использование должна быть письменно одобрено Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо. См. раздел "Контакты" на сайте.
Olga2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:49

Re: 05/03/2011 Шоуд 8: "Kea-hak"

Сообщение Olga2 »

Игорь и Павел! Родные, огромное вам спасибо. На самом деле не возможно словами передать силу и качество той благодарности, которую каждый раз я испытываю. читая новый материал этой рубрики. Сейчас материалов выходит очень много. и я просматриваю их, чаще "по диагонали" . и с уважением к их авторам и переводчикам ,если они включены в работу. Но они (эти материалы) не для Шамбры. Я говорю о себе, не желая никого обидеть. Читая материалы Алого Круга, в частности Адамуса, Сердце просто кричит: "ДА! ДА! ДА! Именно так. Это всё про меня". Я очень редко пишу на форуме именно потому. что слова не передают чувств. но уверена. что энергия сердца находит своих адресатов. Думаю. что таких, как я, среди Шамбры много. Павел, ты лично для ,меня являешься "нитью Ариадны". В этот раз так долго не было перевода. что я почти испугалась: вдруг ты решил оставить это дело. А как же мы? Игорю большое спасибо, что он размещает материалы на этом сайте. Друзья, не оставляйте нас. Вы нам очень нужны.Что же касается самого шоуда. ну что тут скажешь... как всегда потрясающе, всё так и есть. С любовью и почитанием, несколько сумбурно Ольга.
Ответить