05/02/2011 Шоуд 7: «Дилемма cвободы»

Август 2010 - Август 2011
Ответить
Аватара пользователя
igor
**
**
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:38

05/02/2011 Шоуд 7: «Дилемма cвободы»

Сообщение igor »

Материалы Алого Круга
Серия (NEXT)


Шоуд 7: «Дилемма cвободы»

Адамус через Джеффри Хоппе
Представлено Алому Кругу 5 февраля 2011 https://www.crimsoncircle.com
Перевод PavelM
Видео с субтитрами - https://vkontakte.ru/club13571808
https://video.yandex.ru/users/pavel-moc/view/15/

_________________________

Я Есть что Я Есть.

Я Есть что Я Есть, но кто я есть? Хм! (смех) Вот вопрос. Вот вопрос.

Кто я есть? Я – это Калдре, aka Джеффри Хоппе, даёт тут представление? (aka – сокр. «Also known as» – «также известен как», принятое в интернете сокращение – прим. пер) Он бы так никогда не смог.

Кто я? Хороший вопрос. Я – Сен-Жермен? Некоторые из вас, кто работал с Сен-Жерменом в прошлом, очевидно, засомневаются и поставят это под вопрос.

Я – Адамус?

Кто я? Я – Линда? В какие-то дни – да.

Дорогая Шамбра, Я Есть что Я Есть. Я и Адамус, я и Сен-Жермен, я и Джеффри, и Линда, и каждый из вас. Я – ваше будущее. Вы позвали меня, и я пришел из отдалённого времени, из времени в неком потенциале будущего, не на маленьком металлическом корабле (ссылается на разговоры о тарелках инопланетян – прим. пер.), но, возможно, – в свете. Просто, возможно.

Я – это ваше прошлое, отчасти потому, что я знал вас раньше, отчасти из-за того, что я знаю вас и я знаю ваше прошлое. Я знаю эти аспекты и воплощения. Так что я – ваше прошлое, и это было бурное прошлое.

Я – это ваши мечты. Я – это ваши сомнения. Я – это ваши страхи. Я – это вы. (Он останавливается, чтобы посмотреть, как кто-то рисует в блокнота) Хм, красиво. Могу ли я показать это? Да, маленькое разбитое яйцо. Как изысканно. Мне нравится.

Я – это вы. Я – Шамбра. Я – энергия, я – Сознание тех, кто просыпается сейчас по всему миру, кто ищет другой ответ. Да, разумеется, я – Адамус. Я – Сен-Жермен. Но более всего я – каждый из вас, потому что, когда ученик зовёт, учитель изнутри вас приходит.

Я – это вы. Я – это слова, которые вы слышите в вашей голове, но в которых вы не совсем уверены. Я – это ваша интуиция. Во всяком случае, я подключаюсь к ней. Я – это потенциалы будущего. Я – это то прошлое, которое продолжает преследовать вас снова и снова. Я Есть что Я Есть. Я нахожусь здесь ради всех вас в каждом шаге пути.

Это необычная группа – те, кто сегодня здесь, те, кто слушает, читает это позже – необычная группа, потому что вы знаете, чего вы хотите. Но затем это становится туманным, непроглядным и запутанным. Вы точно знаете, куда вы идёте – в себя, в свой суверенитет, в свою независимость, – но на этом пути это иногда становится немного подавляющим и запутанным. Поэтому вы призываете себя в форме некого Вознесенного Мастера… Мне не слишком нравится этот термин. Вы призываете себя в виде другого человека, который позволит состояться этому процессу, называемому получением посланий или ченнелингом. Но как вы знаете, это вы. Это вы.

Некоторые из вас сегодня задаются вопросом: кто эта сущность, что стоит перед вами? Это маскарад? Это игра? Отчасти. Отчасти, потому что, понимаете, у вас действительно есть ответы. Вы не доверяете им, вы очень путаетесь во всех этих голосах, в ваших собственных аспектах, играющих с вами, которые сбивают вас с толку. Поэтому вы призываете некого человека, который проводит то, что называется ченнелингом. Но на самом деле, это вы.

В конечном счете, вы не будете нуждаться в этом. В конечном счете, я не собираюсь находиться здесь, как сейчас. Вы будете тем, кто будет сидеть здесь. Вы будете тем, кто будет стоять, разговаривая, перед группами. Вы будете делать это своим собственным голосом, исходя их своей собственной мудрости. Немного страшно. Немного страшно. Но когда вы впускаете себя в амио, вы вдыхаете его, вы чувствуете его – то это не страшно. Мудрость уже находится здесь… Ответы уже находятся здесь. Когда человек всего лишь намерен выбраться из сомнений, когда человек перестаёт испытывать потребность в этом типе поведения, я назову это – в этом типе заверений, то тогда вы будете это делать.

Это будет день, который ангелы будут праздновать. Праздновать – потому что тогда мне не придётся приходить так часто, и праздновать – потому что это означает, что человечество сделало большой шаг. Они действительно могут доверять другому человеку. Они могут понимать, насколько человеку не нужно быть наполненным пороками и страхами. Человек может быть одновременно божественным и человеческим, гуляя по Земле.

Так что когда ученик зовёт, учитель, находящийся внутри, появляется. Я не учитель. Я просто актер. Я просто актер – разыгрывающий ваши слова, разыгрывающий ваши страхи, разыгрывающий вашу собственную предосторожность – на этом всё. Просто актер, одетый как ковбой. (Адмаус позирует перед камерой) Так что… да, да. Я должен сделать обязательный снимок. Спасибо. Спасибо.

Интерактивная духовность

Итак, дорогая Шамбра, то, что у нас здесь происходит, является чем-то особенным. Интерактивной духовностью. (Адамус берет чью-то шляпу) Вроде бы подходит, не так ли! (смех) Интерактивной духовностью. Она другая, потому что большинство людей до сих пор привыкли ходить и слушать проповедника, привыкли, возможно, слушать ченнелера с закрытыми глазами, привыкли просто слушать. Но у нас здесь происходит взаимодействие, потому что это ваше шоу. Это ваша жизнь. Это ваш опыт. Некоторые люди в действительности не могут воспользоваться этим. Они сомневаются в этом. «Ну, разве это не должно быть духовным? Разве вы все не должны распевать «ом» или псалмы, либо приносить благоговейные подношения каким-либо сущностям там, наверху?» Вовсе нет. У нас оно интерактивное. Как я уже говорил раньше, вы являетесь духовными пиратами. (смех) Да, да! Спасибо. (Адамус возвращается шляпу) Спасибо.

Итак, дорогая Шамбра, да, как мы узнали в прошлом месяце, есть люди и группы, которым не нравится это, которым не нравится это,,которые считают, что люди должны иметь правила, и они должны быть благоговейными, и они должны по-своему поклоняться . Они не могут понять, как такая группа людей, как Шамбра, может быть такой «без – законной». (выкрики: «Да!» смех и аплодисменты) И для них это сейчас не работает. Для вас – работает. О, временами это становится немного хаотичным. Находимся ли мы на собраниях, подобном этому, в человеческой форме, находимся ли мы на собрании по другую сторону, – это действительно временами становится немного хаотическим. Но это хорошо. Вы позволяете себе выразить свое разочарование, ваши эмоции. Вы научились не пытаться подавлять их, не пытаться приспосабливать какую-то модель или шаблон.

О, это начало становления суверенными. Если вы злитесь, позвольте себе злиться. Если ты счастливы, позвольте себе смеяться. Если вам грустно, оставайтесь с этой грустью. Чувствуйте, что бы вы не чувствовали. Не пытаясь больше создать некий вид искусственного шаблона, некий вид персонажа, который на самом деле не является реальным.

Поэтому давайте сделаем глубокий вдох в этот момент амио, в то время, как мы соединяемся с людьми по всему миру, по всей этой планете.

Давайте сделаем глубокий вдох…

(пауза)

Как упомянул ранее Калдре, вы сейчас чувствуете всё, и важно определить, что является вашим, а что нет. Что вы чувствуете от Гайи? Ибо Гайя, как мы выяснили в Эквадоре, действительно изменяется, уходит.

В Египте в этом месяце с этими бунтами… Это не просто восстали несколько тысяч, десять тысяч, сто тысяч или больше людей. Это – Старая Энергия в Египте, которая сейчас освобождается из стен храмов, из земли, из воздуха. Карма предков, которая там является глубокой и сильной, семейная карма, когда воплощаешься снова и снова в одной семье, сейчас полностью высвобождается. Миллионы, миллионы и миллионы, кто был похоронен в земле, сейчас поднимаются, освобождаются.

Это интересный феномен. В земле находятся духовные энергии – старые воплощения, которые сейчас не имеют физического воплощения на Земле, они могут быть освобождены несколько проще – но они застряли в храмах, в стенах, в земле на тысячи, и тысячи, и тысячи лет, и теперь они проявляются. То, что вы видите сейчас в новостях, является только верхушкой айсберга. Вы не видите миллионы сущностей, которые сейчас уходят, которые покидают. Они заново собирают себя там, в других сферах. Они поняли, что их душа была очень фрагментирована – часть здесь и часть там, в земле, зависнув в измерениях Ближней Земли, – и теперь они заново собирают себя.

Более сложными случаями являются те… существа, которые в прошлых жизнях жили, скажем, в Египте. Какая-то часть их энергии или сознания погребена в земле. Теперь у них параллельно происходит другое физическое воплощение, и это физическое воплощение соединяется с древней духовной энергией их самих, поэтому это более трудно для такой духовной энергии уйти. И результатом является некий вид борьбы между текущим человеческим воплощением и старыми аспектами. Старые аспекты хотят уйти, но настоящее воплощение говорит: «Я пока не готово. Я связано с этой землей. Я связано с моей семьей и моей работой. Неважно, насколько она убога, но я привязано к ней». Это старая традиция, и, слава Богу – то есть, спасибо вам самим…,(Адамус смеется) Это была шутка. (смех) …что вы вырвались из традиции, из старых шаблонов. В большинстве случаев это трудно сделать, потому что, старые шаблоны и традиции комфортны. И они также переплетены с большим количеством вины – вины от членов семьи, с теми, с кем вы путешествуете во времени, поэтому вы завязаны на них, – но вы учитесь, как освобождать многое из этой старой традиции.

Посмотрите на этот год. Вы уже видели это. Посмотрите, как это распространяется по всему миру. Это было в Тунисе, Египте Иордании, и эти старые силы управления, власти, структуры и традиции. Они говорят: «Это то, как мы всегда делали это. Зачем менять это сейчас?» Но они едва ли могут что-то сделать.

Они они едва ли могут что-то сделать, потому что кто-то ездил по миру, встречался в группах, говорил о суверенитете, говорил об освобождении себя. И когда эти энергии в земле, в могилах, в храмах чувствуют это и это говорит: «Пришло время освободиться», то они делают это. Они делают это. Таким образом, присутствует это огромное скрытое течение энергий, которые сейчас освобождаются, которые уходят, которые возвращаются к себе, к своей истинной сущности. Вы будете видеть, как это будет охватывать Землю. Кто-то ездил по миру, говоря этим старым застрявшим энергиям, что они могут уйти. Теперь, кто бы это мог быть? И вы ещё спрашиваете, почему определённые группы из-за вас не находят себе места? Для меня это не тайна.

Чего хотят люди?

Поэтому сегодня давайте сделаем… (Адамус смотрит на банку с газировкой Калдре с логотипом футбольной команды на ней) Боже, старая традиция… (смех. Адамус обращается к Линде) И Линда, не будешь ли ты так добра приготовить микрофон и награды Адамуса? Мы сегодня займёмся некоторой духовной социологией. Да, это учебный класс, так что…

ЛИНДА: Я готова.

АДАМУС: Итак, я прошу вас на минуту вчувствоваться в массовое сознание. Вчувствоваться в массовое сознание. Люди… Человеческие желания… Человеческий разум… Вчувствуйтесь на минуту в массовое сознание.

Сделайте глубокий вдох. Позвольте себе пойти туда – не своим разумом, но своим сердцем.

(пауза)

Вчувствуйтесь в массовое сознание. (Адамус проходит мимо окна) Там сегодня красивый снег… Как ощущается это массовое сознание? (Адамус выходит из зала, аудитория реагирует – слышен только голос Адамуса) Тихо, тихо! Это учебный класс. Человеческое сознание…

(пауза)

Так какое же массовое сознание? Что вы чувствуете? Чего хотят люди? (Адмус появляется со шляпой на голове) Я понимаю, он одет как ковбой, – мог бы также иметь ковбойскую шляпу.

Так что же это такое, чего действительно хотят люди? Кто-нибудь. Линда возьмет микрофон и выберет добровольцев.

ЛИНДА: Если вы не поднимете руку, выберу я. О, хорошо!

АДАМУС: Чего хотят люди?

ШАМБРА (женщина): Любви.

ЛИНДА (обращаясь к женщине): Ты не включишь микрофон?

АДАМУС: Любви.

ЛИНДА: Микрофон не включён.

АДАМУС: Любовь. Ты хочешь любви, моя дорогая?

ШАМБРА: Столько, чтобы я смогла справиться.

АДАМУС: Ах, ах! Иди сюда ко мне. (смех, Адамус обнимает её) Да, люди хотят любви. Любовь – странная вещь. Я на самом деле не фанат этого слова, потому что это фактически стало означать подпитывание. Это стало означать обязанности и контроль, много контроля. Сколько из вас имели родителей, которые говорили: «Я люблю тебя, но… Я делаю это, потому что люблю тебя». Сколько из вас имело партнеров, супругов, которые говорили: «Я люблю тебя, и потому тебе нужно сделать что-то для меня». Хорошо. Любовь… Дальше?

ЛИНДА: Здесь есть награда?

АДАМУС: Я дам тебе знать. (смех)

ЛИНДА: О, спасибо.

ВИНС: Контроль. Мы хотим контролировать долги. Мы хотим контролировать ситуацию.

АДАМУС: Контроль. Отлично. Контроль. Это странно. Люди ненавидят контроль и они любят контроль. Отношения любовь-ненависть. И мы поговорим об этом через минуту, но да, много контроля. Да.

ШАМБРА (женщина): Свобода.

АДАМУС: Свобода. Хорошо, хорошо. Что ещё? Чего действительно хотят люди? В каком направлении они работают?

ШАМБРА: Мир.

АДАМУС: Мир. Да. Мир… Элизабет.

ЭЛИЗАБЕТ: Безопасность.

АДАМУС: Безопасность.

ЭЛИЗАБЕТ: Безопасность. Они просто хотят чувствовать себя в безопасности.

АДАМУС: Хорошо. Далее.

ЛИНДА: Нам нужны премудрые познания Сарта.

САРТ: Новый «Кадиллак». (громкий смех)

АДАМУС: Устами младенца… «Кадиллак». Хорошо, хорошо. Это метафора – это забавно, но это метафора – хотеть в жизни чего-то, немного лучшего. Желая быть чуть больше, чуть более впечатляющим человеком. Точно. Линда принесёт микрофон. Да.

ЭЛАЙЯ: Я чувствую, что люди хотят знать. Они хотят иметь знания. Чтобы знать.

АДАМУС: Знания. Действительно.

ЭЛАЙЯ: Они хотят знать будущее, то, что будет происходить.

АДАМУС: А-а, они хотят гаданий. (смех) Да. Разве бы им не понравилось знать, что произойдёт? (Адамус пишет) Я оставлю гадание. Это звучит грубее, чем пророчество. Пророчество звучит немного более изощренно.

Нет, люди действительно хотят знать. Почему они читают гороскопы? Почему они идут к провидцам, к экстрасенсам, которые больше неправы, чем правы? Вы все более интуитивны, и в действительности более логичны в смысле духовной интуиции, чем любой провидец. Вы не должны быть необычайно умными, чтобы выяснить, что произойдёт. Я мог бы прочитать будущее для вас и сказать, что у вас будет потерянная любовь, у вас будет разочарование, что в вашей жизни будут проблемы. И затем всё это произойдёт. Это очень легко сделать, потому что это шаблоны человеческой натуры. Да. И тогда ты станешь богатой и знаменитой… и да, да. Так, следующий.

ДЭНИЭЛЬ: Много людей хотят спастись. Спасение.

АДАМУС: Спасение. Отлично. Я на минуту вернусь к гаданию.

Что бы делал обычный человек, если бы он действительно знал будущее? – Прежде всего, предполагая, что есть предопределённое будущее – которого нет. Это часть проблемы. Но давайте скажем, что мы можем составить кому-нибудь его карту и рассказать в точности то, что должно произойти в течение ближайших пяти лет его жизни. Сможет ли он справиться с этим? Нет, нет (кто-то говорит: «Они обычно раздуют это») Они раздуют это, а затем это всё равно не произойдёт. А затем это подтвердит то, что полностью ошибочно, – что существует судьба, что всё спланировано и создано, а это не так.

Дух не настолько безжалостен. У Бога нет такого искажённого чувства юмора. Дух дал каждому из нас полную суверенность, полное право делать выборы. Но по какой-то странной причине, среднему человеку нравится верить, что есть какой-то вид всеобъемлющей структуры, что там, наверху существует какой-то вид плана. Его там нет. Я искал его. Его нет. Не существует некого величественного зала с записями о будущем. Не существует какого-то грандиозного плана, который содержит всю известную информацию о том, что произойдёт. Не существует некой группы выносящих вердикт ангелов, которые сидят где-то там и определяют, что будет происходить на планете Земля или где-либо ещё. Я осмотрел всё, и нигде я не нашёл того, что содержит будущее, – кроме как здесь. Вы являетесь этим будущим. Оно полностью здесь. Оно полностью здесь. (Эдит говорит: «Наш выбор») Ваш выбор. Именно! Далее.

ЭДИТ: Это пугает.

АДАМУС: Это пугает! Да.

ЛУЛУ: Люди хотят выжить.

АДАМУС: Они хотят выжить. Точно. Это один из основных инстинктов. В цивилизации Лемурии был момент, когда человеческие ангелы, воплощенные в физическую материю, в действительности не хотели выживать. Они не знали, действительно ли они хотели быть здесь. Но в эпоху атлантов возникла совершенно другая концепция – выживание.

Выживание означает, понятно, питание. Выживание означает любовь. Выживание является жизненно важными потребностями, защищающими вас от внешних элементов. Но когда люди стали более продуктивными в сельском хозяйстве, теперь они в состоянии… Я говорил об этом раньше – на Земле нет нехватки продовольствия, совсем. Не верьте, если вы когда-нибудь читали об этом в газетах. Существует проблема распределения продовольствия, существуют политические проблемы, но люди сейчас могут вырастить феноменальное количество пищи на очень, очень малой части земли. Существует очень большой контроль, который внедряется в сельскохозяйственное производство. Семена способны расти гораздо лучше, чем они это делают, но до сих пор семена реагируют на сознание отдельного человека и коллектива людей, и потому, как и люди, они производят лишь только то, что производят.

Хотите произвести больше из семян, которые вы высадили в землю? Поносите их с собой с месяц. Положите их в карман. Положите их в рот за ночь до того, как вы посадите их в землю. Они будут содержать вашу ДНК, вашу энергию, вашу суть. У вас будут прекрасные феноменальные семена без необходимости иметь удобрения. Они более устойчивы к вредителям, к засухе и другим элементам. Пища не является проблемой.

Итак, люди сосредоточены на выживании, которое интересно само по себе также и, потому что выживание в наш современный век является действительно очень легким. Всё находится здесь. Все инструменты, энергия, технологии – всё это здесь. Сейчас это утаивается. Выживание скупо выдается людям в очень многих странах, включая эту страну, в обрез. Ровно столько, сколько нужно. Морковка перед лошадью.

Существует больше, чем просто «в обрез». Когда я слышу эти истории – «В мире заканчивается энергия» – действительно? Действительно? Это не так. Это не так. Может быть, в мире заканчивается нефть, но не пора ли людям в любом случае отказаться от нефти? Существует очень много более простых технологий. Холодный синтез – одна из них. И пожалуйста, не рассказывайте мне о солнечной и ветровой энергиях, поскольку это такая древность. Такое давнишнее… Сейчас на рынок приходят технологии, которые действительно нарушат существующую систему. На лабораторном столе сейчас есть новые технологии, которые выйдут в свет в ближайшем будущем – в вашем ближайшем будущем, не моём. Моё ближайшее будущее – это следующие 500 лет. В вашем ближайшем будущем. Этот мир будет иметь больше чем достаточно энергии, чтобы обеспечивать все свои потребности, весь свой рост и всех людей.

Этот мир имеет достаточно материала для одежды. Он имеет достаточно энергии для обогрева домов. У него есть всё, что ему необходимо. Так что присутствует это полностью гипнотическое наложение, которое помещено там – и вы иногда, друзья мои, верите в это – что нет достаточного количества. Или что у нас будет нехватка… Нехватка туалетной бумаги… Гарантирую, что есть достаточно туалетной бумаги, чтобы все вы были счастливы долгое время. (cмех)

Так что, да, выживание, и я останавливаюсь и указываю на данный конкретный пункт (гадание), потому что им сейчас манипулируют. Манипулируют люди, которые хотят сделать деньги, которые хотят иметь контроль, которые хотят напугать людей. Один из самых простых способов сделать это – это сказать: «Мы ожидаем нехватку». А её нет. Пожалуйста, поверьте! Поверьте этому в своей собственной жизни. У вас не должно что-либо заканчиваться. Ничто.

Я буду говорить больше об этом на нашем семинаре в Седоне (13-14 июня 2011 – прим. пер), о том, как командовать энергиями, как алхимизировать энергию. Энергия переходит из одной формы в другую и в другую, и она может быть алхимизирована или трансмутирована или изменена любым человеком. Но вы должны верить и доверять себе, и вы должны понимать, что вы Мерлин. Мерлин просто брал энергию и изменял её из одного состояния в другое. Поэтому давайте – для Шамбры – никогда не беспокоиться о выживании. В худшем случае – что? В худшем случае вы умираете! Да, худший случай – вы умираете, мы приходим и организуем здесь большую вечеринку, и затем у вас есть выбор – хотите вернуться и продолжить?

Я говорил это раньше, но я хочу повторить это заявление для некоторых новичков и кое для кого, кто будет читать это в будущем. Умирать гораздо легче, чем рождаться. Вы умирали тысячи раз, и ваше сознание на самом деле уходит до того, как вы умираете, за несколько дней.

Ваше физическое существование и разум всё ещё работает. Большинство людей ничего не подозревают, но вы уходите до того, как уходите. И если вы думаете: «Нет, это какая-нибудь автокатастрофа или внезапный сердечный приступ». Нет, нет, нет. Вы уже ушли. В тот момент вы просто играли: ваше тело всё ещё работает, ваши жизненно важные органы всё ещё здесь, и вы действуете вроде как на автопилоте. Но вы уже ушли. Потому что вы были достаточно умны – вы делали это, переходили достаточно, чтобы знать: «Смывайся прежде, чем уйдёшь». (смех) Это еще одна майка. Да! Да. Никто не узнает, о чём вы говорите, так что…

«Что? WTF?» (What The F*ck? – Что за хрень? – прим. пер.) Это «Win The Future!» (Завоюй будущее – прим. пер.) Это было смешно. (упрекая зал в отсутствии реакции)

Так что, дорогая Шамбра, мы перечислили кое-что, ещё один или два комментария. Человеческое сознание: чего они действительно хотят, люди в целом? Да. Кстати, я вдохновлен вашими словами.

ШАМБРА (женщина): Ну, они всегда хотят жить в обществе.

АДАМУС: Жить в обществе. Да, это хорошо. Они хотят сообщности. Сообщности. Могу я написать «Сообщность»?

ШАМБРА: Да.

АДАМУС: Хорошо. Я и так собирался… Итак, сообщность… Да, и это тоже очень интересный феномен. На самом деле, в некотором смысле это антитеза вашему духу. Сообщность серьёзно повилась во времена Атлантиды. Не чтобы обвинять во всём Атлантиду – она содействует появлению неплохих фильмов и книг… Итак, всё в Атлантиде стало очень общинным. Вы все жили вместе, и вы делили всё – еду, работу, детей, семьи. Это было похоже на одну большую грандиозную неблагополучную семью.

Люди боялись оставаться в одиночестве, потому что они не понимали, что было там, вовне, или здесь, внутри. Таким образом, наоборот, раздоры превращались в общинное. Общинное было хорошо до определённой степени, потому что люди начинали сотрудничать… Много добродетели, которая оказалась не у дел. Это было смешно, да. Итак, это не работало.

Итак, общинное был хорошо до определённой степени, но это отняло индивидуальность. Общинное было хорошим способом помогать друг другу, но это также помогло разработать то, что теперь мы называем массовым сознанием или чрезвычайно сильным гипнозом, потому что в общине гораздо проще психически, энергетически и механически программировать разум. Так что следующие 100 тысяч, 150 тысяч лет вы провели, пытаясь выбраться из этого, и я поражаюсь, когда вы иногда говорите о совместной жизни в общине. Знаете, сколько это будет продолжаться? До обеда. (смех) Потому что вы, Шамбра, стремитесь к вашей собственной суверенности и индивидуальности.

Теперь… Недавно я говорил о новом типе сообщности, которую вы имеете здесь. Не существует никаких правил. Вы не живёте вместе. Вы учитесь быть независимыми суверенными существами самостоятельно, но вы делитесь своими историями друг с другом. Вы делитесь своим опытом. И независимо от того, собираетесь ли вы вместе раз в месяц или раз в шесть месяцев, эта сообщность служит определённой цели. Но коммуны, вещи такого рода, – нет!

Социальное взаимодействие хорошо до определённого предела. То, что имеет тенденцию происходить при социальном взаимодействии… Ну, там есть социальная часть этого, но что я наблюдаю – то что присутствует огромная энергия подпитывания. Это исходит от необходимости человека быть принятым.

Люди не принимают себя, вследствие чего они ищут это в других людях, в обществе. Прежде всего, они ищут признания от своих родителей, от своих учителей, от групп своих сверстников, своих друзей. Они ищут принятия вовне, потому что оно не приходит изнутри.

Хотите знать, как сделать человека по-настоящему счастливым? Примите его. Скажите слова принятия. Это значит больше… Признание и принятие значит больше, чем зарплата. Значит больше, чем зарплата. Люди говорят о желании получать больше. Признайте их и примите их – это значит гораздо, гораздо больше. Гораздо больше. Так что, да, существует потребность в сообщности, в принятии, в духе товарищества. Люди всё ещё обычно страшатся оставаться в одиночестве.

Интересный феномен есть также, когда мы проводим занятия в нашем курсе DreamWalker – Вознесение. Одной из самых серьёзных вещей, с которой сталкиваются обучающиеся, – это дилемма быть суверенным. Дилемма находиться в том, что мы называем Третьим Кругом – это метафора существования полностью самодостаточным. И когда мы доходим на занятиях до этого момента, обучающиеся должны сделать важный выбор, и большинство из них этого не делают. Большинство из них позволяет этому тянуться. Но это вернётся к ним. И они говорят: «В Третьем Куге я такой – Я Есть что Я Есть. Что мне делать каждый день? Что мне делать? Кто мои друзья? Есть ли там другие Вознесенные Мастера, с кем бы я мог там побыть? Какие проблемы я прорабатываю или разрабатываю?» Люди, которые посещают это, говорят: «Это звучит по-настоящему скучно. Думаю, я отложу своё Вознесение жизней на 20. Я просто постараюсь усовершенствовать то, как быть человеком».

Но в действительности, как только вы понимаете, как только вы признаёте себя и как только вы понимаете Я Есть, вам больше не нужно беспокоиться о скуке, или о других существах, или о том, что делать. Время становится абсолютной иллюзией. Можете ли вы, возможно, представить себе это – просто быть в любви к себе и этого достаточно? Не нуждаясь во внешнем отражении, во внешних энергиях? Можете ли вы просто представить себе - быть с самим собой на протяжении вечности? «О, нет!» (Адамус говорит смешным голосом, потом смеется) Это одна из проблем, которая есть у меня, у Кутхуми и других, потому что у вас есть это наложение. Вы никак не можете представить себе это. «Кто – я? С собой навечно? Не с кем поспорить? Не с кем посмеяться? Без целей? Без смысла?» И тогда вы отступаете. Вы говорите: «Ну, возможно, я не доверяю тому, о чём говорит Адамус. Это звучит действительно скучно. Там, на той стороне должны же быть какие-то действия. Что-то. Хороший футбол, что угодно».

Итак, мы перечислили десять вещей того, что сейчас преобладает в человеческом сознании, десять вещей, которых хотят люди. И, конечно, есть намного больше, но на самом деле дальше это суммируется.

Что я считаю наиболее важным? Я скажу вам, и, пожалуйста, приготовьте сейчас награды Адамуса. (обращаясь к Линде) Ты можешь просто выйти сюда вперёд.

ЛИНДА: Да, сэр.

АДАМУС: Итак – и это, пожалуй, одна из самых больших тенденций, происходящих на Земле. Вероятно, одна из причин, почему всё происходит так, как происходит. Но также и одна из главных причин для конфликта и застрявшей энергии. Сейчас это – свобода.

ЛИНДА: О!.

АДАМУС: Награда Адамуса. Да. Итак, свобода. И это так очевидно,так очевидно. (Линде вручает награду Адамуса Шамбре 3) Спасибо. (аплодисменты), И всё это на самом деле является правильными ответами, но тот, о котором я хочу поговорить сегодня, – это свобода.

Свобода

Что вы видите сейчас в новостях? Желание свободы. Любое ангельское существо по своей природе никогда не может быть ограничено, лимитировано или контролируемо. Рано или поздно что-то внутри выходит и говорит: «Я хочу свободы». На самом деле это выходит в большей степени из духа, чем из человека, и я обращусь к этому через мгновение. Но люди хотят свободы. Есть что-то, что поднимается изнутри, особенно, когда они могут начать ощущать это и чувствовать это в других людях. Они могут начать чувствовать это в окружающем воздухе.

На самом деле очень красивым образом Земля – физическая Земля – становится сейчас свободной. Гайя является духом, как и любой из вас, одушевлённой сущностью – великой одушевленной сущностью, – которая взяла на себя ответственность за физическую Землю. Но даже Её время закончилось. Она сделала то, что пришла сюда сделать – создать эту планету Земля как живую планету, пространство для жизни. И это сделано. Гайя сейчас освобождает свою воду, свой воздух – не так высвобождает… (небольшой смех) Она передаёт воду, воздух, деревья, рыб, животных. Поэтому даже Гайя хочет свободы. Ну, что происходит на Земле, когда люди на Земле, которые были похоронены на Земле или всё ещё – как вы могли бы сказать – ходят по Земле, неожиданно ощутят что-то в воздухе?

Свобода захлестывает весь мир сейчас беспрецедентным образом. И мы начали работать над этим – ну, мы всегда работали над этим, – но был большой толчок к свободе ещё в 1700-е годы, по всей Европе. И это было то трудное, во что я и многие из вас были вовлечены, – как освободить Европу от королей, королевств, графов, рыцарей и тех, кто контролировал и манипулировал энергиями. И мы старались создать свободную Европу, свободную также от множества политических границ, свободную от старых энергий, от некоторых старых конфликтов.

И когда всё не сработало слишком хорошо, мы – под «мы» я понимаю те ордена, с которыми я работал в то время, – я сам, многие из вас, – мы основали это место под названием Америка. Она называлась «Новая Атлантида», свободная Атлантида, свободная страна. А также Австралию. Как свободные страны.

И призыв разошёлся, и многие из вас пришли сюда, чтобы испытать новый вид свободы, которую никто не видел на этой Земле долгое-долгое время. Она в известной степени работала. Теперь мы переходим к следующему уровню свободы, и она буквально захлестывает весь мир. И люди чувствуют свободу, стремление к свободе внутри себя, потому что у них действительно есть те самые базовые потребности. Они в состоянии выжить, а у некоторых из них действительно есть «Кадиллак». (смех)

Так что эта свобода сейчас захлестывает весь мир. Это свобода от чего? Это свобода от чего? Микрофон?

ЛИНДА: Нет проблем.

АДАМУС: Поторопись сегодня.

ЛИНДА: Конечно!

АДАМУС: Простые, простые ответы.

ШАМБРА: Контроль.

АДАМУС: Контроль какого рода?

ШАМБРА: Правительство.

АДАМУС: Правительство, налоги.

ЛИНДА: Ты хочешь, чтобы они использовали микрофон или нет?

АДАМУС: Ну, ты должна бегать! Да. Поднимите руки! Беги! (смех).

Двайте!

МАРК: Угнетение.

АДАМУС: Угнетение. В особенности какой вид угнетения?

МАРК: Религиозное.

АДАМУС: Религия, несомненно! Теперь я прокомментирую это. Меня спрашивали о моей позиции в отношении религии, и речь не идёт о духовной природе религии, речь о контролирующей природе религии. Легче контролировать группы людей через религии, чем через что-либо другое. Вследствие этого она является сейчас доминирующей на Земле. Вследствие этого во времена, как сейчас, религии действительно пытаются стать сильнее. Так легче устрашать или контролировать кого-либо через их верования, и это то, чего мы не делаем здесь. Единственное убеждение, единственный базис в том, что всё это внутри вас. И это трудный момент. Но, безусловно – религиозные убеждения.

И все вы это уже знаете, но войны, которые происходят здесь, на Земле… Какая энергия лежит в основе этого? Религия! Сражения ведутся во имя Бога, под знаменем небес. Религия… Ситуация сейчас в Египте и некоторых других странах во многих случаях сведётся к религии. Религия сильнее правительств, потому что она имеет дело с убеждениями, и люди становятся фанатиками. И люди на самом деле предпочли бы иметь организованные духовные убеждения. Организованные религиозные структуры имеют для этого больше, чем нужно, нежели государственные структуры. Поэтому правительства и религии фактически не в ладах друг с другом в течение длительного времени – странное временами партнёрство – и в других случаях прямо противостоят друг другу. Потому что, в конечном счете, контроль религии сильнее, чем у правительств.

Ладно, что ещё? Свобода от чего?

ЛИНДА: У меня микрофон.

ПАТРИЦИЯ: Страх.

АДАМУС: Свобода от страха. Да, и в особенности какой страх?

ПАТРИЦИЯ: Любой.

АДАМУС: Любой. Назови три.

ПАТРИЦИЯ: Беспокойство, которое может быть связано с выживанием.

АДАМУС: Да.

ПАТРИЦИЯ: Свобода от потребности в одобрении…

АДАМУС: Да.

ПАТРИЦИЯ: …которая может быть тоже связано с выживанием.

АДАМУС: Точно.

ПАТРИЦИЯ: Свобода от мысли.

АДАМУС: Мысль. Хорошо, отлично. Таким образом, свобода от страха. Существует очень много страха и страх имеет широкий спектр – страх навредить себе, страх потерять всё, что у вас есть. Кстати, некоторые из вас имеют в этом хороший опыт. Вы потеряли всё, и вы всё ещё здесь. На самом деле, вы не потеряли – вы просто потеряли некоторые старые восприятия. Итак, свобода от страха. Страх ваших собственных мыслей огромен и силён.

Один из самых больших страхов – это страх повторения болезненных, трудных или сложных вещей, которые у вас были в другой жизни. У некоторых из вас есть страх огня. Что ж, вы были сожжены на костре, поэтому, разумеется, вы будете бояться этого снова. У некоторых из вас есть страх быть обезглавленным – что за ужасная вещь! – потому что это случилось раньше. Или страх болезней. Всё это аспекты. Всё это старые истории, неожиданно всплывающие снова. Итак, да, ладно. Еще несколько. Свобода. Для чего люди хотят быть свободными?

ЛИНДА: Беги, Форрест, беги! (смех) (повторяет известную фразу из фильма “Форрест Гамп” – прим. пер.)

МЭРИ: Свобода говорить свою истину.

АДАМУС: Говорить свою истину, да, разумеется. Я обращусь к этому через мгновение. Это интересный момент. В некоторых странах она гарантирована – право на свободу слова. Большинство людей никогда не пользуются этим. И они думают, что свобода слова – это лишь быть в состоянии кому-то сказать, что… (Адамус делает жест рукой) или выразить свои убеждения. На самом деле очень немногие люди говорят свободно. Они не знают – как. Это полностью другая категория. Это совсем другое обсуждение.

Большинство людей может говорить из своей головы через свой рот, и 90 процентов из этого является банальным или мусором. Это идёт от их мозга. Мозг любит слышать себя говорящим, потому что тогда – когда мозг слышит себя, – это укрепляет его индивидуальность. Если ваш мозг слышит вас говорящим, вы говорите: «Должно быть, я очень умный и, следовательно, я существую, поскольку я могу слышать себя говорящим. И следовательно, мой мозг реален». Большинство из этого является мусором. Настоящая речь идёт из сердца. Она включает в себя разум и включает в себя Тело Сознания, но она идёт из сердца.

Вы знаете – когда вы слушаете, как кто-то говорит, – что это исходит из сердца, поскольку это вдохновляет, потому что вы можете ощущать магнитный эффект вашим телом. Вы можете ощущать химическое воздействие внутри вашего тела, когда кто-то говорит из своего сердца. Ну а если это из их мозга?..

(Адамус зевает, смех) И они вовлекают вас. Они вовлекают вас в то, что является “от мозга к мозгу”, и они стараются, чтобы вы были таким же ментальным, как и они, и обычно вы выходите, не понимая ни слова из сказанного или чувствуя, что вы занимались неким видом перетягивания каната или что они крали вашу энергию.

Да. Хорошо. Свобода.

Очень важный вопрос

Люди стремятся к свободе. По природе любое ангельское одушевлённое существо, в конечном счёте, должно иметь свободу. В конечном счёте. Вопрос, который у меня есть сегодня для этой группы и для всех слушающих… И это очень важный вопрос, поскольку он имеет отношение к тому, куда движется Земля, куда эта планета движется отсюда. У неё есть огромное влияние на все новые Земли, которые строятся прямо сейчас, которые находятся в стадии разработки, поскольку куда идёт Земля, идут все другие Земли. Одна эта Земля не может содержать или разместить все ангельские существа, которые ищут свой человеческий опыт. И все ангельские существа должны пройти через человеческий опыт на их пути к вознесению. Это является… Вы бы сказали, что это самый простой способ. Это не очень просто, но это путь вознесения – стать полностью воплощённым, превратиться в Себя. Так что вы не просто воздушное, газообразная материя в ангельской форме. Вы на самом деле живёте и испытываете это. Ангелы действительно не могут получать опыт. Они действительно не могут. Они могут – как бы вы сказали – они могут вроде как ощущать вещи. Но только здесь, на Земле, и позже на новых Землях, вы сможете получить опыт жизни.

Поэтому возникает вопрос – и это очень важный вопрос, и я надеюсь, что у вас есть ответ, потому что у меня нет – готовы ли люди к свободе? Вы говорите – «да», но до этого… Потому что интуитивно вы говорите: «Что ж, каждый должен иметь право на свободу». Это, возможно, правильно. Но то, о чём я спросил, – это: готовы ли люди, прямо сейчас, в эту эпоху, в это время.

Теперь вчувствуйтесь снова в массовое сознание на минуту. Вчувствуйтесь в массовое сознание. Готовы ли они к свободе? (кто-то говорит: «Нет»)

ЭДИТ: Ну, кажется, им необходимо быть.

АДАМУС: Микрофон, пожалуйста.

ЛИНДА: С удовольствием.

АДАМУС: Да, извини… Эдит, мы хотим, чтобы все во вселенной услышали то, что ты хочешь сказать.

ЭДИТ: Похоже, что им необходимо быть готовыми к свободе.

АДАМУС: Возможно… Или нет…

ЭДИТ: Ну, это наверняка будет чертовский беспорядок, если они не смогут научиться, как обращаться со свободой.

АДАМУС: Хорошее наблюдение, но мы находимся в… Тобиас назвал бы это точкой разделения на Земле – сейчас. Вот почему вы чувствуете напряжение. Вот почему всё кажется неопределённым.

Итак, готовы ли люди – какие-то ещё комментарии? Готовы ли люди к свободе? И я не говорю о вас – о вас, – я говорю о человечестве.

ДЖОАННА: Я не считаю, что они готовы. Я думаю, что им нравится контроль. Я думаю, что они не хотят доверять себе, поэтому они всегда ищут кого-то, кто скажет им, что им делать. Так что они, возможно, хотят другого уровня свободы.

АДАМУС: Верно.

ДЖОАННА: Потому что то, где они находятся сейчас, как в Египте, они знают, что они хотят чего-то ещё.

АДАМУС: Верно.

ДЖОАННА: Так что это то, как они этого достигают.

АДАМУС: О, хороший момент. Они знают, что хотят чего-то. Мы будем использовать Египет в качестве примера, потому что я там жил и я собирался отправиться туда. Но что они намерены получить? Что произойдёт там в ближайшие несколько месяцев? И вот почему мы обсуждаем это сегодня – потому что именно то, что мы делаем здесь, – это открываем сознание. Итак, Винс?

ВИНС: Они что-то получат, но не будет ли это другой формой контроля – например, теократией?

АДАМУС: Да. Какой кусок пирога они получат, знаешь ли.

ВИНС: Им решать.

АДАМУС: Им решать. Но это то, о чём я спрашиваю. Интуитивно вчувствуйтесь в это. Что произойдёт?

ВИНС: Думаю, они получат опыт. (громкий смех зала и Адамуса)

АДАМУС: Поэтому в следующем месяце ты выходишь сюда! (смех) Они получат…

Другие? Что произойдёт… по интуиции. Что произойдёт в Египте, и, следовательно, во многих других странах? Мы говорим о свободе. Итак, да?

КЭРРИ: У меня был ответ, а затем ты изменил вопрос. Но я хотела сказать, что тогда вы должны взять на себя ответственность, а много людей не хотят делать этого.

АДАМУС: Великолепно… заслуживает…

КЭРРИ: Я знаю, что я великолепна, но спасибо.

АДАМУС: Это заслуживает награды Адамуса, несомненно.

Итак, вопросом является свобода. Свобода теперь приобретает новый смысл. Она связана с ответственностью. Тогда сколько людей готовы отвечать за свою собственную жизнь? (аудитория говорит: «не много») Не много. Не много. Сколько их полагается на свои правительства, чтобы сделать за них их работу, другими словами, быть уверенными, что у них есть немного пищи, немного сравнительно хороших дорог для поездок, но большая армия. Это важно. Это была шутка. (смех) Кто-то, кто будет читать это, действительно поверит в это.

Итак, сколько готово принять на себя ответственность за своё здоровье? За своё здоровье! И вопрос в том, готовы ли вы? Готовы ли вы? В основном – да, но ещё есть сомнение. Ещё есть сомнение. Идёте ли вы к доктору или делаете это с помощью Технологии Стандарта, – это одно и то же. Вы принимаете ответственность. Это ваше тело. Это ваше тело… Но всё ещё очень много людей не верит в это. Очень много людей затем требуют от кого-то ещё, чтобы о нём позаботились.

Ответственность означает… Ну, вы перестаёте обвинять ваших родителей. Вы обучаете себя. Одна из проблем с образованием сейчас в том, что ответственность перенесена на что-то ещё, и люди больше не знают, как им обучать себя. Родители обвиняют школы, но родители должны посмотреть на самих себя и своих сыновей и дочерей.

Люди не принимают ответственность за своё изобилие. Они злятся на правительство и говорят: «У нас должно быть больше хлеба». Тогда выйди, вырасти его и испеки его! Или отучи себя от потребности есть пищу или есть так много пищи.

Так что это отличный ответ – ответственность. То, что интригует меня, является ответственность за, возможно, самое главное из всего, и это ваш дух. Часто она передаётся священнику, или раввину, или церкви, или храму. Она передаётся в мечеть или чему-нибудь ещё. Люди забыли, как принять ответственность и почувствовать свой собственный дух.

И кто-то говорит: «Ну, это написано в этой книге, поэтому здесь вы должны следовать этому». Знаете, это проще, это располагает к лени и в этом нет свободы. Поэтому я удивлён, что люди взывают к свободе. Знают ли они действительно, о чём они взывают? Нет, нет. Хотят ли они лишь немного больше хлеба? Хотят ли они лишь немного больше оплаты на своей работе и немного больше свободы, чтобы делать человеческие вещи? Именно.

Поэтому я поднимаю вопрос снова, потому что он очень важный, и это то, что происходит по всему миру. Это происходит в Китае. Это происходит в Индии, на Ближнем Востоке и прямо здесь, прямо в том, что вы бы назвали более развитыми странами. Но едва ли вы могли бы назвать это развитой страной – какую угодно, – если люди всё ещё обязаны ходить на работу, если они получают свой доход, ходя на работу в установленное время.

Многие из вас здесь стали безработными. Другими словами, вы создали свою собственную работу. Теперь вы свободны. Вы упорно работаете, но это ваша страсть и ваш выбор. Так что пока существует эта структура, здесь на самом деле нет свободы. И я говорю это потому, что посмотрите, что произойдёт дальше, в ближайшие несколько лет. Эта волна свободы начнёт двигаться по всему миру. И она начнёт проникать в области, довольно очевидные – страны с диктаторами, страны, которые контролируются политически. Дальше она будет создавать следующий круг и проходить по Земле как плеть в такие страны, которые имеют чрезмерные и ограниченные духовные религиозные убеждения и испытывают недостаток истинной свободы в религии.

Вы знаете, что это такое. До недавнего времени, и даже сейчас вы смеётесь над своими убеждениями, и всё ещё присутствует скрытый страх, что вас будут преследовать за это – ваша семья и друзья, в первую очередь, и, возможно, правительство. Возможно, стук в дверь как-нибудь поздно ночью. Кто-то говорит: «Мы следили за вами. Мы наблюдали за вами. Собирайтесь». И, кстати, этого не произойдёт, но всё ещё присутствует этот глубоко скрытый страх.

Затем это будет продолжаться двигаться по всему миру, закручиваясь и закручиваясь, – этот призыв к свободе. И это начнёт заставлять людей задуматься, действительно ли у них есть свобода. Это будет быстро распространяться. Они начнут смотреть на свою работу и действительно ли у них есть свобода. Они начнут смотреть на свои семьи. Они начнут смотреть на самих себя, свои аспекты. Это, пожалуй, наиболее трудное. Вы там уже оказались, но большинство людей должны пройти много жизней, прежде чем они вообще начнут понимать свободу от своих аспектов, свободу от своего прошлого, свободу от самих себя.

Итак, вернёмся к проблеме. Этот призыв к свободе – иногда эмоциональный, неистовый, драматический призыв к свободе, – какой происходит сейчас, закручивается, закручивается и закручивается вокруг мира. Что затем происходит? Люди понимают, чем является свобода на самом деле.

Теперь. Вы знаете, что это такое – когда у вас есть вращательное движение в одну сторону, а потом внезапно у вас оказывается вращательное движение в другую сторону. Оба они начинают сталкиваться друг с другом. Теперь у вас есть определённая энергия. Теперь вы получили энергию. У остального мира проблемы, а у вас энергия. (смех) И это просто энергия. И, с одобрения Калдре, я расскажу небольшую историю. Он не одобряет, но я расскажу её всё равно. (смех)

Итак, в разгар всей этой обеспокоенности относительно Египта, чтобы взять туда большую группу, и, конечно же, с обещаниями и обязательствами, ответственностью за большую группу, денежными вопросами и всем остальным, Калдре вошёл в небольшое… назовём это беспокойством, или повышенной тревожностью. Не мог хорошо дышать. Не мог хорошо дышать. По-настоящему начал разрушать своё тело и свой разум и все остальные части, и пребывал в большом хаосе. Многие из вас могли быть в подобной ситуации, с обстоятельствами в вашей жизни.

И как многие из вас, он забыл. Он забыл основы – сделайте глубокий вдох. Это тяжело сделать, когда вы находитесь в состоянии повышенной тревоги, но это важно сделать. Это то время, когда вы хотите сделать это. Это то время, когда вы должны немного попеть. Когда вы должны потонировать немного и позволить этим энергиям течь через вас. Они застряли. Вот почему у вас есть беспокойство. Вы хотите ВЫПУСТИТЬ ИХ. (говорит очень громко) Вы хотите ОТКРЫТЬ ИХ. Это тяжело сделать, когда вы находитесь в панике, в ужасе и страхе. Но это хорошее время, чтобы сделать это.

И затем Калдре забыл, что это просто энергия. Просто энергия. Вдохните её! Это последнее, что вы хотите сделать, когда находитесь в гуще хаоса, травмы, депрессии или чего-либо ещё подобного. Вдохните это! Всосите это!

Так что мне пришлось аккуратно похлопать Калдре (смех, поскольку Адамус кого-то хлопает) и сказать: «Вдохни это!», поскольку существует автоматическая реакция – вы пытаетесь оттолкнуть это. Вы пытаетесь либо игнорировать это, или избавиться от этого, или сделать что-либо другое. Но нет, вдохните это. О, и поначалу это больно. Это эмоционально, физически болезненно в тот момент. Последнее, что вы хотите сделать, это на самом деле вдохнуть это, но это самое лучшее. Вы всасываете это. Вы вдыхаете это. Да, весь хаос и все травмы в Египте – вы вдыхаете это. Это не означает, что вы одобряете это или принимаете это. Это просто означает, что вы признаёте, что это просто энергия. Просто энергия.

Вы вдыхаете это – ах, это хорошая вещь, чтобы делать это с чем угодно, – затем вы отпускаете это. Вы понимаете, что вы трансмутируете это. Вы не должны думать об этом. Вы понимаете теперь, что энергия будет служить вам, и это именно то, что будет происходить в этом случае.

Итак, дорогая Шамбра, вы получили всё это смятение, всё это непрекращающееся вращение. Есть люди, требующие свободу, но когда они начинают получать её – выходить за рамки просто чуть больше зарплаты и чуть больше пищи, или когда это выходит за рамки просто элементарных потребностей человека, – что тогда происходит? И вы знаете – и я задаю вам вопрос, потому что каждый из вас сталкивался с этим – что происходит, когда вы вдруг ощущаете свою суверенность? Когда вы вдруг понимаете, что вы тоже Бог, понимаете, что ваши выборы становятся реальностью, – что происходит? Удушье! Это душит! Вы задыхаетесь. Это подобно: «Я не хочу СТОЛЬКО свободы. (смех) Я просто хотел, чтобы жизнь была немного полегче».

Нет, и, пожалуйста, помните об этом. Свобода является сделкой «всё или ничего». Именно так! Потому что не существует «немного» свободы. Это всё ещё лишение свободы и ограничение. Только когда вы абсолютно свободны, вы действительно свободны. И это, мои дорогие друзья, то, с чем вы будете сталкиваться на Земле.

Существа, которые хотят немного свободы, и те, кто станет неистовым по отношению к ней, кто сделает что угодно – сожжёт себя, всё, что потребуется… В то время как большинство людей хотят немного свободы… Они хотят свободы, чтобы пойти к урне для голосования и выбрать человека, которого они хотят. Они хотят свободы в выборе работы. Они хотят свободы в некоторых элементарных вещах. Но подлинная свобода, свобода души, свобода, которая преодолевает всё – смерть, жизнь, всё… Большинство людей не готовы к этому – к сожалению. Большинство людей будут конфликтовать с самими собой, когда дело дойдёт до этого. И то, что происходит потом – это естественное стремление отступить, или попытаться отступить, – как все вы знаете, что все вы пережили.

Затем они пытаются манипулировать этой частичной свободой, некоторой свободой в этом – определённый контроль здесь, определённый контроль там, и это выходит из подчинения, это просто возвращается к контролю, будь это контроль правительства или религии. И это является очень высокой вероятностью для некоторых стран, которые сейчас проходят через эту дилемму. Весьма вероятно, что они заменят одну форму контроля на другую. И они будут.. – какое у нас есть слово? Им дадут хлеба и зрелищ на какое-то время – чтобы заставить их почувствовать себя хорошо, немного футбола, немного пива «Шлиц» – и они думают, что у них есть свобода.

Но что-то в их душе не верит этому. Человеческий аспект временно умиротворён, но что-то в их душе не верит этому. И теперь они стали ещё более разочарованными, более подавленными и более потерянными в том, что означает термин «свобода». И затем что они делают? – Они просто окружают себя туманами гипноза. Они обманывают себя и они говорят: «Может быть, завтра будет лучше», или «Может быть, будет лучше в своё время у моих детей». Это макио. Это макио.

Новые потенциалы для свободы

Дорогие друзья, я поднял это, потому что каждый из вас сталкивался с этим, и я собираюсь кое-что предложить вам через минуту. У вас есть потенциал создания огромного воздействия применительно к другим потенциалам, которые сейчас не видны для многих людей в мире, в отношении свободы. Вы являетесь теми, кто глубоко вник во всё это в самом себе. Вы являетесь теми, кто учится, как стать действительно свободным. И через ваше сознание вы можете разместить это здесь для этих стран, для этих людей. Вы можете помочь им получить более глубокое понимание того, чем в действительности является свобода, чтобы энергиям не пришлось вращаться в другую сторону. Они не должны сталкиваться. Они не должны внезапно задохнуться от того, чем является подлинная свобода.

Это не религиозная вещь. Это даже не духовная вещь. Но это то, чем является подлинная свобода души. И когда вы рассматриваете её, как мы рассматриваем её здесь, в группе, мы выпускаем новый потенциал. Мы не пытаемся заставить людей или какую-то страну поверить в то или иное. Но сейчас мы можем уделить минуту и буквально расширить потенциал подлинной свободы так, чтобы для тех, кто выберет его, для тех, кто выразит намерение пойти туда, он смог бы стать их реальностью.

Я хочу, чтобы вы вчувствовались в вашу собственную свободу, какой вы её узнали, в свой собственный путь освобождения. И вы освобождали, и освобождали, и освобождали…

…все слои, которые помогут вам добраться до свободы.

Вернитесь в массовое сознание, в котором вы были раньше.

(пауза)

Вдохните вашу мудрость о свободе.

(длинная пауза)

Позвольте себе поделиться тем, что исходит из вашего сердца и относится к свободе. Подлинная свобода.

(пауза)

Суверенность…

(пауза)

Отсутствие контроля…

(пауза)

Вдыхайте в него.

Дышите на него.

(пауза)

Я могу слышать, как головы некоторых из вас сейчас забалтывают вас, говоря: «Я ничего не знаю о свободе. Посмотри на мою жизнь». О, нет, вы действительно знаете свободу. Свобода приходит из очень глубокого места внутри вас.

(пауза)

Давайте сделаем глубокий вдох. Вы, мои дорогие друзья, создаёте некоторые не имеющие прецедента потенциалы. Теперь дело за другими. Теперь дело за ними – что они выбирают? В каком направлении они пойдут?

Ваша собственная свобода

Итак, давайте позволим этой энергии расшириться. Отпустите её. Нет необходимости контролировать её. Давайте поговорим ещё немного о вашей свободе. О вашей свободе.

Как я уже сказал, свобода – это штука из серии «всё или ничего», но вы действительно совершаете это путешествие к ней или внутрь неё. Давайте посмотрим на некоторые вещи в вашей жизни, где, возможно, ещё нет такой свободы, или на вещи, которые удерживает вас от того, чтобы быть свободным. Линда микрофон, пожалуйста…

ЛИНДА: С удовольствием.

АДАМУС: Что удерживает вас от того,, чтобы быть свободным?

ДЖЕЙН: Проблемы с телом, здоровье.

АДАМУС: Проблемы с телом. Да, тело. Безусловно, и это одна из очень сложных и трудных вещей, но нет. Пока вы продолжаете полагать, что ваше тело, ваш разум и ваш дух отделены, у вас, вероятно, будут проблемы с телом. Вы являетесь Телом Сознания. Вы интегрированы. Ваше Тело Сознания – это моё слово для души. Это всё вы. Но когда тело отделено, дух отделён, и разум, то будут проблемы, потому что они – эти части вас – хотят свободы. Ваше тело отчаянно хочет свободы – не только твоё. (обращаясь к одной из присутствующих) Ваше тело хочет свободы. Оно находится под контролем, им манипулируют, его не признают – ему показывают непризнание – им злоупотребляли, оно было травмировано любым возможным образом. Оно хочет свободы выражения.

Оно хочет исцелить себя, но вы не позволяете ему. Оно хочет пройти через этот процесс на уровне ДНК, переделывая себя. И оно переделывает себя магнитно и химически. Оно переделывает, не просто добавляя нити, но оно переделывает то, как оно интегрирует тело, разум и дух в Тело Сознания, и то, как оно соединяется с Землей. И некоторые другие вещи…

Вы не позволяете своему телу делать то, что оно знает, как делать. Вы садитесь на эти диеты, эх-хе-хе. Вы не слушаете. Ваше тело действительно хочет исцелить себя. Когда вы дадите ему свободу сделать это? Хорошо. Ладно. Тело. Да?

КРИСТИ: Доверие или отсутствие такового.

АДАМУС: Отсутствие такового. Да, отсутствие доверия будет полностью подавлять свободу. Полностью. Дальше.

МАРТИ: Пороки. Мы думаем, что у нас есть эта свобода самим выбирать и дать нам небольшую передышку, но…

АДАМУС: Пороки. Это интересно. И пороки будут вести вас к убеждению, что вы не свободны. Но что такое «пороки»? Дай мне несколько примеров того, что такое порок. Какие у тебя пороки?

МАРТИ: Ну, если ты выбираешь отключиться с помощью наркотиков или если ты выбираешь уйти, знаешь, от реальности повседневной жизни.

АДАМУС: Да. Таким образом, пороки – курение, алкоголь, наркотики, секс.

МАРТИ: Точно. Угу.

АДАМУС: Удовольствие.

МАРТИ: Да, да. (Смех в зале)

АДАМУС: Удовольствие. Очень хорошо.

МАРТИ: И это на самом деле душит твою свободу.

АДАМУС: Пища. Мы можем записать большой длинный список. Это очень, очень просто, и это – старое программирование. Мы говорили об этом раньше. В Атлантиде было обнаружено, что ты мог заставить кого-то много работать, программируя их на получение небольшого удовольствия. Так что буквально энергетический центр, который расположен вот здесь… (Адамус указывает на низ живота, после чего он встаёт на стул, чтобы аудитория могла лучше видеть его, смех) Прямо сюда, в эту область энергетически, механически и психически была проведена имплантация. И элита Атлантиды использовала это, чтобы заставить людей много работать, потому что в конце дня они получали немного удовольствия, немного удовольствия.

Этот центр удовольствия всё ещё находится здесь, пока вы не освободите себя от него. И вы будете подчиняться, вы будете следовать правилам, много работать, делать всё остальное, если вы просто будете получать время от времени немного удовольствия. И затем это становится очень искривлённым, и вы думаете, что вы плохой человек, коль скоро у вас есть пороки, коль скоро у вас нет силы и умения владеть собой. Всё это было разработано так, чтобы заставить вас думать о себе плохо, что у вас есть эти пороки.

Пороков не существует. Вы ни от чего не зависимы. Поверьте мне. И я знаю, что некоторые из вас захотят спорить со мной по этому поводу – а я не буду, – но вы думаете, что можете стать зависимым от табака. Не можете! Не можете.

ЛИНДА: Ха! (смех)

АДАМУС: Абсолютно нет! Алкоголь, секс… Это спусковые механизмы, которые начинаются здесь, а потом идут прямо в ваш мозг, и тогда вы говорите: «Я пристрастился, поэтому у меня есть недостатки, поэтому я должен продолжать страдать, пока не стану сильнее или лучше. Мне нужно пойти и найти какого-нибудь спасителя или мессию. Как я вообще могу быть тоже Богом, если я курю сигареты?»

Покончите с этим. Покончите с этим. Я знал много действительно здорово подвыпивших Вознесённых Мастеров. (смех) Но вы обременяете себя этой виной: «Что-то не так. Я извращенец,» – не я, а вы, – «Я извращенец… Я ем слишком много. Я ем слишком мало». Всё это было частью программирования, вследствие чего вы не свободны. Вследствие чего вы верите в это. Вы верите во всё это дерьмо, а так просто это отпустить.

Но вопрос в том, готовы ли вы? Готовы ли вы к собственной свободе? Ранее я спросил вас о Земле, но, возможно, я на самом деле спрашивал про вас самих. Готовы ли вы?

Что мешает вам быть свободным? Я скажу вам: аспекты. О, эти маленькие – сейчас я говорю о том, что мы описали, как серые или темные аспекты, разъединённые, – эти маленькие твари! Они – как тараканы. Они как вредители, и они могут скрываться так легко. Они могут пережить вашу смерть, и они возвращаются. Они – как тараканы, пережившие ядерную катастрофу. Они всё ещё здесь. После конца света мир будет захвачен тараканами. Ваши аспекты являются – во многом – вашими тараканами. Разъединёнными. (смех). Они удерживают вас от того, чтобы быть свободным. Они манипулируют вами. Они вложили эти ничтожные слова в вашу голову. Они говорят вам, что вы не достойны.

Вы позволяете им делать это. Вы позволяете им оставаться безнаказанными…

ШАМБРА: В буквальном смысле.

АДАМУС: В буквальном смысле! В буквальном смысле! Потому что вы отказались от своей свободы и от своей свободной воли. Сознательно, неосознанно – вы отдали её. И если вы не отдаёте её каким-нибудь церквям или правительству, то вы отдаёте её вашим аспектам. Вы отдаёте её!

Поэтому я спрашиваю вас, готовы ли вы быть свободным? (выкрики в зале: «Да!»)

САРТ: Они все врут тебе! (громкий смех Адамуса и аудитории)

АДАМУС: Перестань ченнелить ченнелера! Это создаёт такую путаницу! (смех) Кто раньше?

Вы говорите это. Вы говорите это, но когда я попросил вас ранее посмотреть в массовое сознание, вы в некотором смысле в действительности смотрели в самого себя. И я подталкиваю вас сегодня, надеюсь. Я надеюсь, что лишаю вас комфорта. Я надеюсь, что вы смотрите на часы или делаете вид, что сейчас спите, потому что это важно – для вас, для всего мира. Возможно, это просто не имеет значения, но вот почему мы говорим об этом – потому что вы просили об этом. Вы призывали сделать это. Вы хотели знать о вашей свободе, что останавливает вас, что мешает вам.

Ограниченность вашей свободы является одним из старых убеждений, но они в основном либо исчезли, либо были разоблачены. Во многом ограниченность свободы является по-прежнему вашим недостаточным доверием к себе. Мы говорим об амио, но понимаете ли вы по-настоящему, что такое амио? Может быть, там – да (в голове), но здесь (в сердце) – готовы ли вы к амио? Нет, нет. Вы приближаетесь. Но когда я говорю «амио», то это такое полное доверие к себе, что вы больше не беспокоитесь о своём теле. Вы позволяете вашему телу исцелить себя. Вы не беспокоитесь о стремлении продумать всё и вся.

Я буду праздновать с вами, я буду танцевать и пить с вами до самого утра, когда вы перестанете думать. И это звучит как кощунство, когда я говорю: «Перестаньте думать». Потому что вы говорите: «Это всё, что у меня есть. Если я перестану думать, то что будет дальше? Дьявол одолеет меня!» О, я люблю вот этот ответ: «Дьявол…» Поэтому вы должны быть бдительными. Вы должны быть всегда думающими. Это не ваше сердце. Это старый мозг. Это аспекты, которые проникли в мозг. Они используют мозг – как и массовое сознание. И то же самое делает любое другое гипнотическое макио – оно использует мозг.

Когда вы действительно перестанете думать, вы будете свободны.

И я знаю, что это немного жестко, потому что ваш разум пытается сказать: «Ну, как я могу перестать думать?» Что ж, понятно, это ваш разум. (смех) Он хочет, чтобы вы продолжали думать. Он добивается, чтобы вы продолжали думать. Он сделает всё, чтобы вы продолжали думать. Но когда вы перестанете думать, вы войдете обратно в ваше Тело Сознания, в вашу душу. Когда у вас будет столь много… Когда у вас будет столь много доверия к себе. А пока у вас его нет. Поэтому вы не свободны. Вы сейчас приходите туда. И если бы я мог что-то сделать, когда встречаюсь с вами, - так это доставать вас, побуждать вас, потакать вам, сделать всё, что потребуется, чтобы вы начали доверять себе и стали свободными.

Почему? Потому что вы попросили об этом. В противном случае, мне было бы всё равно. Вы помешаны на том, как сильно вы хотите. Но потом, когда я говорю вам, что такое свобода и что удерживает вас от неё, некоторые из вас впадают в волнение, и бедные Калдре и Линда получают всю эту электронную почту.

Вы против вашей души

Итак, дорогая Шамбра, у нас тут ещё одна ситуация с вашей свободой. Вы находитесь в противоречии с вашей душой. Вы находитесь в противоречии с вашей душой. Ваша душа хочет свободы, но вы не хотите. Это стремление к собственной свободе исходит от вашей души – оно не исходит от вас, от вашего мозга. Человеческий аспект так приучен к отсутствию свободы, что по сути принял это. Но ваша душа взывает. Весь вы, Тело Сознания, ваше сердце – как бы вы не захотели назвать это, – хочет для себя свободы.

И вы сдерживаете его, и оно сердится. Вы сдерживаете вашу душу от того, чтобы она была свободна, потому что вы являетесь частью вашей души и вы не позволяете ей иметь эту свободу. Можете ли вы вообразить себе, насколько недовольна ваша душа? Вы сдерживаете свою душу, потому что вы находитесь в этом человеческом состоянии – отсутствии свободы – и фактически принимаете такое отсутствие свободы.

С другой стороны, вы обвиняете вашу душу – неявно – за отсутствие у вас свободы. Вы обвиняете вашу душу. Я знаю это, потому что я слышал, как вы говорите: «Ну, должно быть, это какой-то божественный план. Должно быть, там есть большой босс для моего человеческого «я», называемый моей душой, который умело управляет и направляет то, на что я не имею влияния. И поэтому душа является какой-то контролирующей сущностью, с которой я когда-нибудь, возможно, встречусь и, возможно, воссоединюсь. Но что за сукин сын эта душа, если она делает мне такое! Душе следовало бы выписать то, что должно произойти в моей жизни. Душе следовало бы помешать всему плохому произойти со мной! Эта проклятая моя душа!» И это становится ещё одним оправданием для того, чтобы не быть свободным. Вы обвиняете в этом вашу душу, и ваша душа раздражена на вас! Это не очень хорошая ситуация. (смех)

Это конфликт, мои дорогие друзья, и я рад, что вы можете смеяться над этим. Вы должны быть в состоянии смеяться над этим. Но это очень справедливо. Это очень, очень справедливо. У вас идёт непрекращающийся бой с вашей душой. Вы обвиняете её. Она обвиняет вас. Так что же мы собираемся делать? Каким будет ответ?

Я скажу вам, каким ответ был до настоящего момента, и я подтолкну вас с этим. Я подтолкну вас пойти дальше ответа «для вчера». Ответ был такой: «Я просто вернусь к моим человеческим путям и посмотрю, что будет происходить. Я посмотрю, что случится завтра. Может быть, если я проснусь и вдруг моя душа и я снова станем друзьями…» Вы пробовали это на протяжении многих, многих жизней. Это хорошо не работает.

Так что же произойдёт дальше? Да.

ПАТРИСИЯ: Поставьте душу ответственной.

АДАМУС: Поставьте душу ответственной.

ЛИНДА: Это она? (смех, кто-то говорит: «Я куплю её!»)

АДАМУС: Да, но почему мы не ставим Иисуса ответственным? Почему мы не ставим Бога ответственным? Почему не… Я скажу вам, что. Давайте не…

ПАТРИСИЯ: Поставить себя ответственным.

АДАМУС: А-а, поставить себя ответственным! Потому что вы являетесь вашей душой и это, в упрощённой форме, является ответом. Вы являетесь вашей душой – вы просто думаете, что не являетесь. Вы отделили её, как вы отделили ваше тело, ваш разум, ваш дух. Вы отложили ваш дух, вашу душу в какое-то ещё место, и вы верите во все эти рассказы о вечности и небесах. И хотя вы всё же достаточно мудры, но вы всё ещё возвращаетесь туда. У вас всё ещё есть этот маленький ноющий религиозный аспект, который говорит о вечности. Вы пытаетесь получить хороший номер на небесах… иногда. (смех) Так что пока существует разделение тело/разум/дух/гност/всё остальное, пока существует разделение в вашем человеческом и ваших аспектах, вы будете в такого рода конфликте и изредка даже в войне друг с другом.

В тот момент, когда вы понимаете, что это вы, – вы становитесь вашей душой. Довольно страшно, не так ли? Вы хотите быть чем-то более грандиозным. Вы хотите быть чем-то большим и магическим. Вы фактически хотите быть большим боссом некоторого рода. Вы хотите, быть самым великим из великих из самых великих существ с большими крыльями, которое может видеть сквозь стены, читать мысли, предсказывать будущее и всё остальное. Это не так. Да, очень плохо. (смех) И вы говорите: «Ну, тогда для чего, чёрт возьми, мы делаем всё это?» Потому что разум легко манипулировал этим, чтобы превратить душу во что-то достаточно большое и сложное, потому что, понимаете, это то, что разуму нравится. Разуму нравится большое. Ему нравится сложное. Это заставляет его чувствовать свою важность. Но в глубине ваш разум вопит о свободе. Он больше не может справляться с этим. Это хорошая вещь.

Сейчас на Земле очень много энергии, очень много чего здесь происходит. Разум входит в перегрузку, и он кричит – своим собственным способом. Он будет сражаться с вами в этом, но он кричит. Он хочет свободы. Но свобода для разума ассоциируется со смертью, и это на самом деле не так. Разум интегрируется. Он смешивается с этим, объединяется с телом, душой, духом, всем остальным, чтобы стать вашим собственным единством. Вашей суверенностью. Вашей свободой. Вами.

Так что, дорогие друзья, настало время поговорить с собой. Поговорите с собой как с телом/разумом/духом. Каждая часть вас хочет для себя свободы. Каждая часть хочет, чтобы интеграция произошла. Ни одна часть больше не хочет контролировать другие части. Никакая часть по-настоящему искренне не хочет больше этого разделения. И, понятно, что это начинается прямо здесь. Это не начинается с повелителя души, потому что это вы, находящиеся здесь. Это начинается в этот момент позволения себе такой интеграции, этого суверенитета. Это становится вашим собственным единым.

Я попрошу вас вчувствоваться в вашу личную свободу на минуту…

(пауза)

Как вы выходите за рамки старых понятий тела, ума, духа, гноста…

(пауза)

Свобода является вашим правом от рождения, правом вашей души и вашим правом человека.

И пока весь этот подъём свободы происходит по всему миру и с самой Гайей, я спрашиваю вас, готовы ли вы? Не думайте об этом – для разнообразия. Не думайте об этом.

Просто вчувствуйтесь в это.

(пауза)

Оставляя позади макио…

(пауза)

Это – Я Есть. Это – Я Есть.

(пауза)

Давайте сделаем глубокий вдох …

Подлинная свобода

По природе, по природе своего существа, вы свободны. Это только оказалось немного деформировано, немного пойманным в ловушку. Моя самая большая радость работать с людьми, которые пытаются сделать себя свободными, потому что, как вы, возможно, слышали историю, я оказался заточённым в своей собственной тюрьме-кристалле на 100 тыс. лет. Правда! И если вы ещё не слышали этой истории, я был бы счастлив рассказать её снова. (смех)

Но дорогие друзья, это моё удовольствие, и я могу чувствовать, когда люди, индивидуумы хотят быть свободными. Я могу чувствовать, когда у них это происходило по-старому, а также их страх, сомнение относительно подлинной свободы. И то, что обычно происходит, – они занимают срединное или нейтральное положение. Они позволяют себе продолжать чувствовать это стремление к свободе, но они в действительности не позволяют этому случиться. Они в действительности просыпаются каждое утро, думая, что они, возможно, совершат открытие свободы в своей жизни, но они следуют путём, который даёт им случайные или фактически бессмысленные свободы.

То, о чём мы говорим здесь, – это подлинная свобода, подлинный суверенитет. Это означает, что вы отказываетесь от чего-то. Это означает, что всё изменится – очевидно. Это означает, что ваше человеческое – настолько, насколько оно хочет свободы, – будет кричать и хотеть узнать, почему происходят какие-то конкретные вещи. Но, когда вы вдыхаете, вы понимаете, что всё это создается вами. Всё это является частью процесса, как стать действительно свободным – если вы хотите свободы. Если вы действительно хотите свободы.

У меня всё ещё есть вопрос, хочет ли Земля, хотят ли люди в целом, большинство их, хотят ли они свободы. Я не знаю. Я думаю, они хотят больше удовольствия. Думаю, что они хотят немного больше комфорта, и я думаю, они хотят немного больше принятия. Но свободы? Не знаю…

Вы, дорогие Шамбра, отчаянно хотите свободы, отчаянно хотите её. Вы искали её на протяжении жизней, но вы продолжаете наталкиваться на одни и те же старые препятствия – аспекты, спрашивая себя, действительно ли вы готовы к ответственности, и спрашивая себя, действительно ли вы можете доверять себе. Все исторические факты указывает на то, что вы не можете доверять себе. Всё старое программирование, старая история и опыт говорит: «Каждый раз, когда я делаю это я сбегаю».

И что же происходит? Вы выходите, вы пробуете то, что как вы думаете, является чем-то новым или другим, и вы попадаете обратно в те же шаблоны. И тогда части вас говорят: «Видишь, я говорил тебе». Ваши аспекты знают эти слова очень хорошо: » Видишь, я говорил тебе. Ты снова провалился».

Но, дорогая Шамбра, сидя здесь, сейчас, как цельное существо, как существо, имеющее душу, как Бог, вы можете сделать этот выбор свободы – если вы захотите. Или вы можете подождать. Мы можем вернуться к этому разговору в следующей жизни.

С чего начать

Если вы хотите начать ощущать на опыте определённую свободу, то есть практические вещи, которые вы можете сделать в период до нашей следующей встречи. Поработать с одним из самых простых из них, чтобы освободить себя от… – это так легко, детская игра… – от времени. Время. Вы заперты во времени, вы используете время на Земле, но вы считаете, что минута – это минута. Вы считаете, что она проявляется через определённую энергетическую волну. Это не так.

Время является иллюзий, но прекрасным инструментом. Время – замечательная вещь, если вы находитесь здесь, на Земле. Время – это замечательная вещь, если вы пытаетесь согласованно действовать с другими людьми. Время – это прекрасная вещь даже для вашей биологии – до определённой степени. Но оно также и тюрьма. Оно также удерживает вас от свободы. Вы стали «время-центрическими». Все происходит в установленное время. Разум любит время, потому что оно организовано. Оно очень систематическое. Оно состоит из шаблонов.

Вы можете начать путь к истинной свободе через выход за границы времени. И, кстати, это тот случай, где вы на самом деле можете иметь инструмент времени, но вы можете преодолеть это. Оно будет здесь в течение длительного времени, (смех) люди по-прежнему используют его. Но, скажем, у вас есть большой проект, серьёзное задание, а вы смотрите на время и говорите: «Нет способа, чтобы я смог это сделать». Нет, вы можете. Вы выходите из времени. Вы забываете о времени. Вы забываете об этом систематическом разворачивании или раскрытии энергии. Вы избавляетесь от этих часов времени, и вы идёте в… ну, это не время, но это неопределённое состояние, открытое состояние, и вы будете поражены тем, что вы можете начать создавать.

Если вы опаздываете на встречу, выходите за рамки времени. Пожалуйста, не поймите это неправильно. Вы не манипулируете временем. Тогда это манипуляция. Вы выходите за границы времени. Вы делаете себя свободным от времени. О, это будет иметь огромное влияние на ваше тело, ваш разум, ваш дух, ваше Тело Сознания – неожиданно понять, что вы свободны. Это создаст новый паттерн или новый… не паттерн, Калдре, но это создаст новую динамику энергии внутри вас, что скажет: «Я могу быть свободным». Время на самом деле является одной из самых простых вещей, которую вы можете сделать, чтобы вернуть свою собственную свободу.

Итак, что вы делаете? Ну, если вы находитесь во временнóм событии, вы делаете глубокий вдох и делаете выбор отсюда (в сердце), чтобы стать не имеющим времени. И вы не смотрите на часы. Вы не пытаетесь расширить или сократить время. Это манипуляция. Вы выходите из времени. Я предлагаю вам поработать с этим, поиграть с этим, поэкспериментировать с этим в течение следующего месяца. И это даст вам вкус свободы.

Итак, дорогая Шамбра, давайте сделаем глубокий вдох.

Мы проделали сегодня много работы. Ваше Тело Сознание будет чувствовать её воздействие сегодня и завтра. Мы проделали много работы. Мы обогнули мир несколько раз. Мы открыли потенциалы. Мы говорили о свободе, и мы вернули её обратно домой, к вам – вашу собственную свободу, ваше собственное Я.

Итак, дорогая Шамбра, это была ещё одна захватывающая встреча, ещё один активный месяц, и их много впереди. И пока всё это происходит во всём мире, будь то в Египте или же в вашем собственном сердце, – просто сделайте глубокий вдох. Перестаньте беспокоиться об этом.

Как кто-то сказал: «Расслабься в своём вознесении. Наслаждайся жизнью». Это самый большой подарок, какой вы можете дать кому-либо ещё, – наслаждаться своей жизнью.

Сделайте глубокий вдох и помните, что всё хорошо во всём творении.

Я Есть что Я Есть, Адамус в радостном служении вам.

И это так.

_________________________________________________
Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом свободно предлагаются с августа 1999 года. Алый Круг представляет собой глобальную сеть людей-ангелов, называемых Шамбра, которые являются одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя. Алый Круг проводит ежемесячные встречи в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет через Джеффри Хоппе последнюю информацию. Эти собрания Алого Круга являются открытыми, и все желающие могут присоединиться. Если вы читаете это и ощущаете истинность и соединенность, то вы действительно являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и наставником как для людей, так и ангелов. Разрешите семени Божественности внутри вас расцвести сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, поскольку у вас есть семья по всему миру и ангелы в ангельских сферах вокруг вас. Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию во всей ее полноте, включая эту сноску. Любое другое использование должна быть письменно одобрено Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо. См. раздел «Контакты» на сайте.
Ответить