09/01/2010 Шоуд 5 Как Это Работает? Часть 2

Сентрябрь 2009 – Август 2010 г.
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

09/01/2010 Шоуд 5 Как Это Работает? Часть 2

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Мастерá

Шоуд 5: « Как Это Работает?: Часть 2»
Передано АДАМУСОМ через Джеффри Хоппе


Представлено на Алом Круге 9 января 2010 г.
https://www.crimsoncircle.com
Перевод: PavelM
Редация: Мира Химес

Видеозапись
https://narod.ru/disk/16962234000/ADAMUS0901.avi.html

_______________________________________________

Я есть то что я есть - Адамус из Суверенного Домена. Добро пожаловать в Новую Энергию, не просто в новый год, а в Новую Энергию. Мы собираемся изучить это сегодня.

Какая радость быть здесь, шокирующая на минуту, когда видишь всех вас такими, но давайте вместе сделаем глубокий вдох, поскольку мы продолжаем нашу работу.

Ах да, говорили, что я был готов проявиться заранее и вырубить эти экраны. На самом деле, я терпеливо ждал. Ах, Калдре и все вы могли чувствовать меня готовым прийти, но на самом деле мы - мы, являясь теми, кто в Алом Совете, - делали небольшую подготовительную работу к сегодняшнему дню, помогая сбалансировать и адаптировать энергию, помогая достать ваc в ваших телах. Многие из вас сегодня пришли сюда немного плавающими, немного "гуляющими".

Ах, сейчас энергии очень, очень интенсивны, и это заставляет вас в некотором роде выходить из своего тела. Это заставляет вас на самом деле часто обращаться к разуму, но мы это время потратили - с вашими экранами, - помогая вам отрегулировать некоторые из энергетических балансов здесь, помогая подготовиться к определенной работе, которую мы будем делать сегодня. Все готовы?

АУДИТОРИЯ: Да.
АДАМУС: Да, разумеется, это учебный класс Новой Энергии.

Чистые чувства

Итак, давайте сделаем вместе глубокий вдох, но мы собираемся перейти к следующей песне. Это на самом деле была не ошибка в приготовлении. Я хотел сохранить эту следующую песню для нашей встречи. И как упоминал Мастер – МакМастер - представьте сейчас, когда мы погружаемся в эту музыку, представьте себе, это ваше "Я" поет для вас - ваша душа, ваш дух, ваша внутренняя сущность. И когда эта музыка будет играть, сделайте глубокий вдох, или два, или три, или просто дышите.

Не обращайте много внимания на слова, но сосредоточьтесь на энергии, которую мы фактически встроили в эту музыку. Не то, чтобы вы получите ее, когда вы загрузите ее, но мы на самом деле встроили ее вчера и сегодня. Позвольте себе выйти за рамки фактических слов в глубину чувств. Не пытайтесь перевести что-либо вашим разумом. Не пытайтесь угадать, что было сказано, не пытайтесь угадать, что ваш дух говорит вам. Стремитесь к чистым чувствам, к голосу духа, а не к голосу человека. Стремитесь к чистому чувству.

Итак, маэстро, пожалуйста, песню.

[Звучит музыка]

"Разве любовь не нечто?"
Сэм и Руби с компакт-диска "Здесь и сейчас".

Это для людей, взявшихся за руки.
И это для тех, у кого разбито сердце.

То, что я пытаюсь объяснить,
Есть в нашей жизни. Придет день
Когда мы увидим эти чувства, потерянные
В темноте

Это то, что падает
То, что летит
То, что теряется
То, что мучает
Это та самая сумасшедшая штука, которую мы называем любовью

Когда она приходит к вам, если бы мне пришлось сказать правду.
Череда спутанных мыслей, крутящихся в голове.

Она как солнце и она как дождь
Ты несешь мне наслаждение и ты несешь мне боль

Я влюбился в тебя по уши,
Я ощущаю тебя внутри себя
Разве любовь не нечто?

Не унывай,
Мой маленький лютик,
Твои глаза наполняются по мимолетным причинам

Позволь мне сказать еще раз, не как поэту, как другу
То, о чем ты думаешь сейчас, у меня в голове каждый день

Она как солнце и как дождь,
Ты несешь мне наслаждение и ты несешь мне боль

Я влюбился в тебя по уши,
Я ощущаю тебя внутри себя
Разве любовь не нечто?

Она как солнце и она как дождь
Ты несешь мне наслаждение и ты точно несешь мне боль

Я влюбился в тебя по уши,
Я ощущаю тебя внутри себя
Разве любовь не нечто?

Я влюбился в тебя по уши,
Я ощущаю тебя внутри себя
Разве любовь…
Разве любовь не нечто?

О, да.
………

АДАМУС: Разве любовь не величественна, особенно когда это любовь от себя к себе самому. Между вами и вами любовь величественна.

Так что ты получил от этого, Том?

ТОМ: Я не знаю. Ты сказал мне не слушать.

АДАМУС: Aх-х. Он мудрый человек (смех), потому что если бы он сказал мне: "У меня было это невероятное ощущение соединенности", то я бы сказал: "Неправильно". Мудрый человек.

Неправильно. Ты не получил ничего, потому что это было бы тенденцией вашей человеческой натуры попытаться построить что-то вокруг этого, попытаться сделать из этого нечто, определить это очень ментальным образом. И то, куда мы все вместе идем, это то, где вы намерены открыть себя вне своего разума. Вне своего ума.

Это не значит, что с разумом что-то не так, но он ограничивает. Он ограничивает. Разум не понимает истинной любви. О, ваш ум пытается понять ее, и он писал о ней или пытался понять ее, но разум не запрограммирован, он не способен понять столь простую вещь, как любовь. Разум этого не может.

Разум, как я уже повторял снова и снова, является прекрасным инструментом, но он всего лишь инструмент. Он - не начало и не конец. Сейчас не время, чтобы попытаться развить разум. Пришло время открыть дух, работающий в соединении с разумом, и телом, и вашим прошлым, и вашим настоящим, и будущим – со всеми вместе.

Вы собираетесь открыть себя за пределами вашего разума, и это удивительная вещь. Немного пугающая. Немного пугающая, потому что разум любит порядок, любит делать все аккуратно, понимать смысл вещей, потому что вы убеждены, что если есть смысл, то вы в безопасности. Но Боже мой - нет. Нет! В смысле нет безопасности – ментальном восприятии – нисколько. Разве вы не выяснили это к сегодняшнему дню? Это только путаница, хаос, бег по кругу, погоня за кроликом и разочарования. Таким образом, вот где мы оказываемся.

Музыка и Искусство

Какое счастье быть на этой сцене Шамбры со всеми вами, с Линдой, с Андрой и с Он, и со всеми, настроившимися на нас, потому что мы действительно углубляемся в изучение некоторых новых вещей. Мы отправимся туда через минуту, но вернемся к музыке.

Я люблю музыку - хорошую музыку. Это была подходящая музыка. (смех) Я люблю хорошую музыку. Я хотел бы, чтобы кто-то из вас помог бы Калдре и сотрудникам в подборе подлинной классической музыки. Я имею в виду музыку, которая... Я не говорю, Калдре, о старинной музыке. Он только что прервал меня и сказал: "Ты имеешь в виду это старье, которое ты привык сочинять и слушать?" (смех) Нет. Я говорю о музыке, которая имеет гармонию и резонанс и ... но как бы там ни было…

Музыка, независимо от того, насколько хороша или плоха она, на самом деле способна прекрасным образом интегрироваться в очень чувственную энергию, которая может кого-то увести за пределы разума. Те из вас здесь, кто является музыкантом, понимают этот основной принцип. Больше не играйте "музыку" - не в обычном смысле, как набора нот и гамм, стараясь свести это к трехминутной композиции, которые так хорошо идут на радио.

Музыка ... музыка течет, по мере того, как вы открываете. Музыка – это такой прекрасный способ передавать сознание и чувства. Искусство ... когда-то было сказано, что мир будет спасен искусством. Я бы включил сюда музыку. Сегодня, на самом деле, это, вероятно, более уместно, чем когда либо. Мир будет сохранен искусством, и музыкой, и творчеством, поскольку это те вещи, которые позволяют появиться подлинным энергиям и сознанию. Это то, что позволяет произойти этому расширению в Новую Энергию. Итак, если вы увлечены искусством...

Искусство ... есть некоторые из картин старых мастеров, и даже отдельные картины новых мастеров и, особенно некоторые картины подающих надежды мастеров, пока не выявленных, которые абсолютно понимают, как интегрировать энергию, чувства, ощущения в живопись, так что пока глаза смотрят на поверхность картины и видит цвета и определенные формы, там присутствуют скрытые энергии, которые являются сильными, очень, очень сильными.

Если вы посмотрите на некоторые из работ старых Мастеров, то в частности, там были такие, кто действительно понимал, как дать картинам настоящие послания - не только то, что вы видели в линиях произведения, но настоящие послания в таких картинах - и эти послания дожили до сегодняшнего дня. Послания дожили до сегодняшнего дня.

Такие прекрасные картины есть в музеях и, к сожалению, слишком много их скрыто в частных коллекциях. Но мы с этим покончили. Мы больше не позволим, Клаус, чтобы эти картины были скрыты, чтобы они содержались в тюрьме. И энергия не допустит этого. Это действительно опасно для тех, кто скрывает старые ценные произведения искусства, поскольку энергия не выносит быть ограниченной. Она любит быть оформленной определенным образом и испытывающей эту форму, Стив, но она не терпит, когда ее ограничивают.

Вот почему воплощения – жизни одна за другой - столь важны: потому что, понимаете, один раз вы попробовали бросить вызов смерти, и это не очень хорошо сработало. Это не очень хорошо сработало. И то, что случилось - вы поняли, что ваше тело нуждается в изменении своей формы. Ваша индивидуальность должна изменяться и расширяться. И желание остаться все время в той же самой форме, в той же личности и выражении, станет причиной ее взрыва - и вы сделали это. Не вашими собственными руками, но руками кого-то другого. Бабах. И вас нет. Вы вернулись. Вы выглядите прекрасно. (смех) Вы выглядите... учитывая то, что вы пережили, вы выглядите прекрасно!

Музыка, искусство, книги, голос, все это… То, чем мы собираемся овладеть, это то, что вы будете понимать, насколько все это было, ах, очень ограниченным и насколько легко перескочить на следующий уровень.

В мире есть картины, и музыка, и творения, которые вселили столь много истинной энергии, и вы намерены научиться это делать. Что бы вы не захотели делать - будь то пение, будь то танцы, будь то письменное или устное творчество или что-то другое, что вы хотите делать. Ты больше не намерена делать это отсюда, Лесли, (Адамус показывает на голову) знаешь, будь это пища, будь это любой вид лечения, с помощью которого ты работаешь с другими.

Ох, вы оказались очень захвачены методами лечения. Вы говорите: "Ну, кто-то передал нам эту программу, эту методику исцеления", а затем вы стараетесь мысленно действовать в соответствии с ней - пункт за пунктом, пункт за пунктом, и вы проверяете себя, насколько хорошо вы можете придерживаться этих пунктов. И вы полностью отрезаете ваше творчество. (смех, поскольку Калдре нагнулся перед динамиком) Мне и вправду нравится приходить в эту часть зала, но Калдре немного нервничает в отношении динамика!
Итак, разум вообще не имеет творческой способности. Вообще. Вам нравится думать, что у него она есть. Вам нравится думать, что ваши творческие усилия приходят из мозга, но это не так. Это не так. Некоторые из вас очень расстраиваются из-за вашего творчества, вашей способности выразить свои чувства, потому что вы все еще идете отсюда (Адамус дотрагивается до голов сидящих в зале). И в Новой Энергии мы хотим выйти за эти рамки. Я очень жду, когда мы сделаем это.

Посланники

Итак, давайте на минуту поговорим о том, о чем мы говорим, о наших посланиях. Наши послания являются старыми. Они древние, на самом деле. В этом ничего нет - и тем не менее - это является новым. Все, что говорил Тобиас, было сказано раньше. Все, что говорил я, было сказано раньше. Это просто было сказано немного по-другому, возможно, чтобы привлечь внимание, возможно, чтобы сделать это немного более современным, но все это было сказано. Все послания являются древними.

Посланники являются древними, и вы являетесь посланниками. В самом деле. Вот почему вы сидите здесь, вот, почему вы слушаете, - потому что вы являетесь посланниками.

Теперь… Да, теоретически каждый является посланником, но некоторые имеют гораздо лучшую подготовку и гораздо лучшую возможность быть посланником. Так что в некотором смысле, да, вы особенные. Вы были посланниками с самого начала - возможно, трудно согласиться? Вы говорите: "Кто - я? Адамус смотрит не на меня". Но он смотрит на вас. Вы были посланниками с самого начала, те первые, кто прошел через Орден Арк, вход или портал для прихода на Землю, чтобы принять на себя эту форму. Вы были достаточно мудры, чтобы всегда нести послание внутри вас.

Послание является простым: Ты Тоже Бог. А теперь действуйте как он. (смех)

Да, послание может быть выражено очень по-разному. Оно может стать очень эзотерическим и очень философским. Ах, философия - это еще одно, что идет из разума. Ей не хватает ... она так скучна. Вы когда-нибудь встречали философию, которая была бы радостной? Я - нет. Я не изучал ни крупицы философии из той, которая была в мое время. Философия является ментальной, скучной. Она позволяет разуму гоняться за самим собой по кругу снова и снова и снова, а затем, когда он устает, разум выступает с новой философией.

Взгляните на себя - как много различных духовных групп, эзотерические организаций, философских усилий вы испытали? Куда они вас привели? Ну да, в хорошее место - прямо сюда - но... но... Но, ах, есть гораздо больше.

Итак, дорогая Шамбра, где мы? Мы говорим о... ах, я так погрузился в ваши чувства.

Итак, вы являетесь посланниками. Вы всегда были. Вы несете, вы могли бы сказать, несколько иную частицу сознания в себе, чем большинство других людей. У них есть потенциал сделать то же самое, но большинство из них по целому ряду причин этого не делает. Понимаете, эти люди не хотят принимать ответственность быть посланниками, потому что вы знаете, что происходит с посланниками! (Адамус усмехается, смех) Они становятся богатыми и знаменитыми! (Адамус шутит) Большинство из них не чувствуют то, что это не является страстью их души. Большинство из них не хотят брать на себя ответственность быть посланниками. Но каждый из вас здесь, кого тронуло или кто прочувствовал это сообщение, так или иначе является посланником.

Вы принесли сейчас всю эту информации из прошлых времен в этот момент. У вас были жизни и жизни, Джойс, где вы делились посланием в той или иной форме. Излагая его с помощью различных слов, возможно, заключая его в священные слова, священные церемонии, но в прошлом вы принесли послание.

Поэтому вы теперь говорите себе: "Но послание на самом деле не ново". Это верно. Это верно, потому что люди - даже пока вы - не получили его. И это вовсе не критика. Вы хотите испытать, каково это – обрести его. Вы также хотите, как посланник… (Адамус усмехается на звук сирен в отдалении) Калдре спрашивал меня на днях: "Почему всегда, Адамус, когда ты говоришь, гудят сирены?" (смех) Тебе не следует задавать такие вопросы, Калдре, потому что смотри, что получается.

Итак, часть из вас действительно понимает это послание, и часть из вас выбрала не получить его в полной мере, потому что вы захотели возвращаться вновь и вновь на эту планету в качестве посланников. Чтобы быть посланником. Но на этом пути вы иногда забываете, что являетесь посланником. Это интересная игра.

Вы забыли, поэтому что делает мудрый посланник? Призывает несколько привидений, чтобы напомнить себе (смех), что вы являетесь посланниками - внутри вашей ДНК, Пит, глубоко внутри вашей ДНК. Ваша ДНК отличается – во многих отношениях – от многих людей за пределами этой группы. Это не делает их лучше или хуже, это просто есть, потому что глубоко внутри вашей ДНК присутствует страсть или желание быть посланником.

Посланники постоянно ясно показывают напоминание для всех людей. И напоминание опять же является очень, очень простым: вы пришли из Единого, вы тоже Бог, вы всегда любимы, нет необходимости в искуплении - это было странное сообщение, которое было принесено. Нет необходимости прощать или быть прощенным. Это очень Старая Энергия. На самом деле это просто принятие и сострадание. Еще одно наставление с моей стороны.

Итак, дорогие, вы являетесь посланниками. Вы приходите из древнейших времен, все вы - все вы, так или иначе – чтобы проявить это послание на Земле.

Вот дилемма, вот почему я вытащил это на обсуждение. Сейчас вы немного запутались. Каково же теперь это послание? Неужели мы снова и снова перефразируем то же самое послание, которое мы дали? Со времен Атлантиды и Лемурии сообщение было одним и тем же. Оно было представлено по-другому, высказано иначе.

Вы говорите: "Мы что, снова приносим то же самое послание?" И часть из вас так устала от этого. Часть из вас говорит: "Но мы сделали это раньше. Мы уже выходили перед группами. Мы уже, мы уже... Адамус, мы уже написали книги, мы уже создали церкви, мы уже постарались донести послание, а они просто не слушают". Это отчасти верно. Некоторые из них не слушают, но многие - слушают. И для многих из них нужно было услышать это от тебя, Мэри, веришь ты или нет, от тебя. Им было необходимо услышать это сказанное вашими собственными словами, так, как это делаете вы, и именно поэтому я говорю о голосе, я говорю о выражении, потому что им действительно необходимо услышать это.

Теперь… есть разница... драматическая пауза, пока мы выпьем воды. Послание из древнейших времен все еще такое же, каким было всегда. Сколькими различными способами вы можете высказать его, или пропеть его, или изобразить его? Тем не менее, это не совсем верно, и это часть разочарования, которое у вас есть на глубинном уровне. Не ощущается правильным и дальше давать то же самое сообщение, поскольку что-то изменилось. Что-то уже другое - и вы совершенно правы. По этой причине у многих из вас нежелание выступать с тем, что вы имеете для других.

Я не говорю о серьезном философском или религиозном послании - в мире их было достаточно. Я говорю – это трудно описать – о послании из вашего сердца. О послании Я Есть. Послании о любви к себе, изложенном очень просто. О любви к себе.

Итак, часть из вас говорит: "Но каким образом? Нет ощущения, что это правильно быть посланником и дальше. Я не уверен в том, что я должен делать".

Ментально, - вот то, что вы делаете, - ментально вы говорите: "Но мне нужно похудеть. Я должен бросить курить. Мне нужно больше учиться. Мне нужно..." что угодно. У вас есть все эти отговорки. Это ментальный процесс. То, что происходит на самом деле, является процессом из сердца. Вы знаете, что есть нечто другое. И это - это довольно просто - это Новая Энергия. Поскольку послание изменяется с Новой Энергией, то это больше не то же самое послание. Это больше не то же самое послание.

Вам необходимо услышать нечто иное изнутри себя. Другие люди теперь должны услышать от вас что-то отличное, и это то, о чем мы собираемся говорить сегодня и в течение наших следующих нескольких собраний.

Итак, сделайте глубокий вдох и на минуту ощутите себя изнутри, ибо вы являетесь посланниками. Вы. Вот почему вы здесь.

(пауза)

Вы будете несколько сбиты с толку. "Что это значит? Что я должен делать? Если я являюсь посланником, почему получилось так, что у меня нет блестящего послания, чтобы поделиться со всеми?" Оно приходит.

Сделайте глубокий вдох.

Ваш Истинный Голос

Одна из причин, почему я попросил вас в последнем Шоуде вернуть ваш голос обратно - ваш истинный голос - потому что он вам понадобится. И это не просто ваш голос - это ваше выражение, будь то через искусство или музыку, через письмо или речь, - любое творческое усилие с вашей стороны. Оно вам будет необходимо. Вы намерены захотеть его, и вот почему я говорю: "Верните этот голос". И, возможно, это кажется противоречивым. Я говорю "верните этот голос. Говорите из глубины себя. Не этим слабым голосом, не голосом разума, но голосом из глубины вас. Верните этот голос". Но в следующую минуту я говорю: "Не используйте слов, когда вы говорите со мной". Является ли это противоречием? Абсолютно нет, Эдит. Это совершенно не противоречиво. Позвольте мне объяснить.

Когда вы без слов отправляетесь общаться с любым из нас, когда вы не определяете это на английском, немецком или румынском, когда вы оставляете позади необходимость в словах, то в этот момент вы обнаруживаете себя находящимся вне вашего разума. Вы оказываетесь в соединении с такой прекрасной, истинной частью вас, которая не поддается объяснению. Вы намерены учиться, как по-настоящему общаться с любой частью себя.

Поступая так, вы намерены вернуться к истинному голосу вашего духа. Когда вы делаете это, когда вы возвращаетесь к вашему истинному внутреннему голосу - не звучащему голосу, но внутреннему голосу – то это меняет ваш физический голос. Это меняет то, как энергии проявляются и проникают. Понимаете, сейчас, когда вы разговариваете, я бы сказал, что почти все идет примерно отсюда (из головы). Когда вы разговариваете, это является ментальным процессом, оформленным в слова. Но когда вы говорите из вашего духа, то это идет отсюда (из сердца). Нет необходимости в том, чтобы это шло отсюда (из головы), и ваш разум не будет ревновать; у него есть достаточно других дел. Нет необходимости в том, чтобы это шло отсюда (из головы), это идет отсюда (из сердца), а затем это идет прямо через ваш рот. Это обходит ваш разум.

И снова, разум не имеет значения. Это обходит разум, поэтому когда слово исходит из ваших уст, когда предложение или целая история исходит из ваших уст, это больше не слова. Это энергия. Это чувство. Это сознание. Это любовь. Это сострадание. Это Я Есть, приходящее и выражающее себя через вас.

Таким образом, больше не важно, насколько красноречивы слова, насколько велик ваш словарь. Неважно, как вы расположите слова в предложениях. Это становится полным выражением, и люди вокруг вас вдруг начинают чувствовать, что от вас исходит что-то другое. Они больше не заснут, когда вы говорите. (Адамус усмехается) Они не ... их не занимает, что они будут говорить дальше, потому что они чувствуют вас. Они не находятся в коммуникации разум-разум, какой сейчас является коммуникация у большинства людей.

Неожиданно, неожиданно, Диана, есть совершенно другой тип коммуникации – то, как мы это делаем сейчас. О, вы слышите слова, это нечто вроде погружения, но это больше не главное, потому что есть нечто очень сокровенное в красивом способе общения, происходящим между вами и мною. (рука Адамуса лежит на плече Дианы)

Это проводится через голос, но это также выходит через каждую часть тела Калдре, каждую часть меня - к вам. Таким образом, это становится очень привлекательным, очень сострадательным, и это становится душа-к-душе, а не разум-к-разуму. И это то, что мы сейчас проходим.
Я надеюсь, это имеет смысл. Нет, на самом деле, я надеюсь, что это не имеет смысла (смех), потому что тогда, возможно, мы поймем это.

Итак, сделайте глубокий вдох, потому что вы являетесь, потому что вы были посланниками.

Сейчас я отправляюсь в пространство очень Новой энергии. Очень Новой Энергии.

Откуда приходит энергия

Позвольте мне немного вспомнить то, о чем мы говорили на нашей последней сессии. Итак, мы говорили об основах. Это основы. Я здесь собираюсь попросить вас - обратите внимание, конечно, - но пусть каждая часть вас обратит внимание. Не пытайтесь препарировать это лишь через разум. Обратите внимание через любую часть вашего существа. Вы получите это на ином уровне.

Итак, на нашей последней сессии мы говорили ... (Адамус рисует точку и вокруг нее круг)... и мы надеемся, что Линде нравится наш рисунок (намек на ее реакцию на пошлой сессии – прим. пер.).

ЛИНДА: Пока неплохо.

АДАМУС: Пока мы не начали подписывать и затем ...

ЛИНДА: Это не анатомия, не так ли?

АДАМУС: Это вы. Это вы, как мы и говорили раньше. Это представлено кругом с точкой внутри, очень простая, древняя символика, поскольку она показывает, что вы пришли из Всего Что Было – которое больше не существует, и поскольку это изменилось. Вы пришли из Всего Что Было. Вы вышли за пределы Всего Что Было. Вы разработали вашу собственную уникальную индивидуальность, выражение вашей души. Так что это вы.

Это сознание. Вы являетесь сознанием. Очень, очень уникальным… Ваше сознание вовлекает энергию - нейтральную энергию - поэтому я собираюсь поставить "нейтральная энергия" здесь. (Адамус дорисовывает буквы NE)

Первый вопрос - откуда же эта энергия приходит? Дух не был энергией. Дух был - все еще есть - абсолютное сознание.

Изображение

ШАМБРА: От нас

АДАМУС: Да, от нас – вас – нас. Как она была создана? Как она пришла, чтобы быть? Сидела ли она просто там? Нет, потому что "там" была просто большая пустота. Важно здесь помнить... это физика Адамуса, которая обычно не согласуется с научной физикой. В прошлом по этому поводу у меня были проблемы с окружающими. Несколько раз я был изгнан из города.

Итак, вопрос такой – откуда же изначально пришла эта энергия? Хороший вопрос.

Когда вы покинули Дом - я собираюсь разместить Дом на большом облаке вот здесь (рисует). Вы покинули Дом, вашу собственную уникальную идентичность, ваше собственное сознание – и одной из первых вещей, которую вы сделали, было, конечно, отделиться от Дома. Поэтому вы... я хочу показать это… как способ изображения этого - многими различными способами, - но в основном вы отделили себя от Духа. (Адамус рисует треугольники, направленные вверх и вниз навстречу друг другу) Исходное разделение, исходная печать. Итак, вы отделили себя от Духа, разорвали себя на части.

Изображение

Затем вы создали то, что будет, вы могли бы сказать, мужским / женским аспектом себя, светом и тьмой, внутренним взглядом и взглядом вовне. Вы создали разделение себя разными способами.

Это было блестяще, потому что отделение, разнообразие, разделение позволило вам увидеть себя, узнать себя - все для ответа на вопрос, который вы задали - возможно, вам не следовало - "Кто я? Где я? Почему я?" Все эти вопросы сознания заставили вас разделиться. Теперь у вас было инь и ян. У вас были мать / отец, свет и тьма. У вас были внутри себя эти различные дуальности.

Момент разделения случился, и по сей день мгновенные разделения действительно происходят в космическом смысле, он создает желание вернуться, стремление интегрироваться обратно, желание снова стать целым. И именно это создало энергию.

Это желание, да, испытать себя как мужское / женское, свет и тьма, дух / человеческое, желание испытать дуальность, познать себя - это является величественным, но есть бόльшее желание и бόльшая страсть, (Адамус показывает на разделенные треугольники) и она называется "Вернемся вместе. Станем снова одним. Сольем вместе опять то, что Я Есть" (говорит страстно), потому что вы не можете остановиться... я становлюсь немного страстным по этому поводу, потому что, по правде говоря, на Земле не много людей, которые будут это слушать или даже понимать это. Для вас кажется простым. Кажется довольно простым, но я разговаривал с другими группами, другими людьми - они не понимают этого. И это прекрасно, потому что на данный момент они находятся там. Они не понимают этого. Так что это возбуждает.

Эта иллюзия разделения… (показывает на треугольники) а это важный фактор - иллюзия разделения… создала очень сильную энергию, где существовало лишь сознание, она создала энергию, чтобы вернуть вас Домой. Вот насколько блестящи вы. Разве бы вы отделили себя и не дали себе инструмента, чтобы вновь собраться вместе? Разве бы вы отделили себя, сказав: "Возможно, я навсегда потеряюсь?" Я так не думаю. Я так не думаю. Я знаю, что - нет.

Итак, это то, откуда пришла энергия. Дух в основном не знал, что такое энергия. Он не имел представления. Никогда не слышал об энергии. Не нуждался в энергии. И только когда вы покинули дом, создали или овладели вашей собственной отдельной индивидуальностью, вашей суверенностью, а затем вышли, чтобы испытать себя через динамику дуальности или разделение, только тогда это создало энергию. Это создало энергию, и это то, с чем вы работаете с тех пор.

Создавая реальность

Итак... Уф! Теперь... Итак, вот вы здесь как сознательные сущности, вовлекая энергию в вашу реальность. Вы втягиваете энергии, как мы показали в нашей схеме в прошлом месяце. (Адамус переходит на новую страницу и рисует точку в круге, а затем стрелки, направленные на них)

Вы втягиваете ее - вы ее притягиваете. Существует закон притяжения, но будьте осторожны, потому что закон притяжения, как сегодня большинство людей понимает его, является очень ментальным. Очень ментальным. Истинный закон притяжения и способность создавать реальность и манифестировать исходит от страсти и желания. Какими являются исходные... Каковы глубинные страсти и желания для любого духовного существа? Тик-так, тик-так. (Адамус потарапливает аудиторию)

ШАМБРА: Знать, кто ты.

АДАМУС: Чтобы вернуться к себе – рано или поздно. Вы вообще никогда, вообще никогда не теряли эту связь. Вы никогда ее не потеряете. Я знаю, некоторых из вас беспокоило – или беспокоит: "Что, если я потеряюсь?" Вы не можете на самом деле. Вы могли бы продолжить с тем, что окажется иллюзией потерянной вечности, но вы никогда по-настоящему не сможет потерять связь с самим собой, с вашим возвращением.

Таким образом, страстью души является познать самое себя, выразить себя, вернуться к себе и развивать себя в такое сознание и в такую реальность, какие пока еще неизвестны Высшему Я. Таковы ваши страстные стремления.

Если вы хотите взглянуть на движущие силы в вашей жизни… и я знаю, что многие из вас придут в замешательство: "Ну как так получилось, что я не могу создать или манифестировать то, что я хочу?" Вы можете абсолютно. Вы можете абсолютно, без сомнений. А вы говорите: "Но Адамус, это опротивело". (смех, Адамус усмехается) Да, это так. Это так, и вот почему вы здесь (смех), потому что вам больше не нужно, чтобы это высасывало вашу энергию. Вам это нужно, чтобы выразить свою энергию, и именно поэтому мы здесь.

Таким образом, страсть души. Почувствуйте на минуту собственную страсть души.

(пауза)

Вот что порождает вашу реальность. Это может быть сказано многими разными способами; я просто дал вам четыре простых основных положения страсти и страстного желания души. Это может быть сказано многими различными способами, но это - узнать себя, выразить себя, вновь свести себя воедино и двинуть себя в уровни, никогда ранее не осознаваемые. Некоторые из вас могли бы назвать это Третьим кругом, суверенитетом. Да, да, с особенностью, и этой особенностью является Новая Энергия.

Кстати, помните, Тобиас говорил о том, что Мастера возвращаются? Сейчас на Землю вернулись сотни и сотни Мастеров, приняли физическую форму, и они становятся очень связанными с каждым из вас. Если вы сидите здесь в кресле и говорите: "Да, но я здесь новичок. Адамус говорит не обо мне". Ах, о вас. Если вы сидите здесь и говорите: "Но я не тот, кто является этой энергичной Шамброй. Я тащусь позади". Нет, это не так. Это не так. Я обращаюсь к каждому из вас. Каждому. Так что...

Теперь… Это то, что создает реальность в вашей жизни, и то, что заставляет проявиться в ней определенным вещам. Я возвращаюсь к нашему обсуждению на прошлой неделе на праздновании Нового года, и одна из дорогих Шамбр вышла вперед. Ну, на самом деле я приказал ей выйти вперед, она хотела сидеть в кресле. Но вопрос был: "Адамус, что не так происходит в моей жизни? Я потеряла свою работу. Я потеряла мои отношения, своих детей, мою самооценку, мои отношения с другими, карьеру. Все это ушло. Что не так?" Ничего. Ничего.

Если вы отойдете назад и взглянете на страсть и желание вашей души или другими словами, на то, что действительно создает вашу реальность, то это не то, что вы думаете. Это не то. То, что создает, - это те глубокие внутренние движения энергии, а в случае с Дженнифер - я знаю, ты не возражаешь, если я упомяну твое имя... ну, слишком поздно, если ты возражаешь (смех) - но в случае с Дженнифер вопрос состоял в том, что она должна была все очистить... она подумала, что должна была все очистить из своей жизни, оттолкнуть все, чтобы избавиться от человеческого в ее жизни. В эту ловушку она попала раньше, в другие времена, в другие жизни, приобретая всего слишком много - слишком много власти, слишком много денег, слишком много отношений - и она сказала: "Больше никогда". Да будет так. Да будет так. Она сохранила свою красоту, потому для нее это было напоминанием, что она тоже Бог, но она была на грани, чтобы потерять и ее, потому что, как она чувствовала, это, возможно, является последним, что стоит на пути действительного раскрытия этих вопросов, подлинной страсти души.

Шамбра, у вас нет необходимости поступать так. Вам не нужно поступать так, и некоторые из вас пошли на крайности в том, как вы развиваете себя. Вы пошли на крайности, думая, что человеческое не является частью духовного, и это не соответствует истине. Они... Я хочу встать перед всеми, чтобы сделать это заявление. (Адамус возвращается в переднюю часть зала)

Когда вы вновь сводите это воедино, сводите мужское/женское, свет и тьму, когда вы возвращаетесь к себе, из-за этого огромного потока энергии, вы также сводите воедино ваше человеческое и ваш дух. Это та дуальность, которую вы позволили себе испытать, такая же, как свет и тьма, мужское/женское. Вы не разрушаете ваше человеческое, чтобы обрести ваше духовное, вы сводите их воедино. Они действительно хотят объединиться. Они являются частями вас, которые, возможно, не верят в это, но они действительно хотят соединиться.

Итак, у нас здесь есть случай с Дженнифер, являющейся на самом деле блестящим творцом, выталкивающей все из своей жизни, а затем выходящей на сцену и говорящей: "Что я делаю неправильно?" Абсолютно ничего. Ты создала разновидность вакуума для себя. Ты избавилась от шума и гама, и всего остального, так, чтобы ты смогла иметь это время наедине с самой собой, что, возможно, является самой пугающей частью всего – необходимость иметь время наедине с собой, необходимость посмотреть себе в лицо, не из-за того, что вы сделали что-то плохое, но необходимость, чтобы ... ну, чтобы пройти полный круг, и часть из вас осознает это. Игра закончена. Игра сделана. Бег с препятствиями окончен.

Это является пугающим, потому что часть из вас говорит: "Ну, что же дальше? Что будет дальше?" Другая часть из вас говорит: "Мне действительно было комфортно на некоторых из этих старых путей человека". Но каждый из вас... ну, я немного привык к этому, (Адамус указывает на рисунок) вы привлекаете энергию вот отсюда (указывает на стрелки), чтобы манифестировать, и я ранее нарисовал это как вот такие волнистые линии манифестирования. (дорисовывает волнистые линии)

Здесь мы имеем вашу физическую реальность - я буду называть это Землей (Адамус изображает Землю внизу рисунка), это также ваша физическая реальность здесь… и вы пытаетесь манифестировать, и вы сейчас боретесь с этим. Как мы говорили на нашей последней сессии, есть много всего, что вмешивается на данном этапе вот здесь. (показывает на пространство между кругом с точкой и Землей) Во-первых, иногда ваши творения, ваши проявления, никогда не добиваются успеха в этой реальности, вот здесь. (показывает на Землю) Никогда не достигают успеха на Земле. Они находятся где-то здесь (указывает на пространство между), и то, на чем мы собираемся сосредоточиться, - это как получить их здесь (указывает на Землю), если это то, что вы действительно выбираете.

Изображение

Есть очень много путаницы относительно того, как вы делаете, чтобы это случилось, путаницы относительно причин творения. Что порождает твою реальность, Роджер?

РОДЖЕР: Эмоция.

ДАМУС: Эмоция, да. Я рад, что ты не сказал: "Мои мысли".

Теперь - и мы можем погрузиться в очень долгую дискуссию - но некоторые из вас говорят: "Да, но разве не мысли создают реальность?" Создают, но не очень хорошо. Не очень хорошо.

Вы, некоторые из вас, так боятся своих мыслей, так боятся своих суждений, потому что вы боитесь, что это... Давайте на мгновение задумаемся, давайте подумаем о раке. Вы не хотите! Да, потому что вы, возможно, могли бы манифестировать его. Ну, если вы такие сильные, то почему вы не подумаете о миллионе долларов и не манифестируете его? (громкий смех) Вы манифестируете только негативное? Нет, нет, нет.

Мысли, обычно, они не очень... разум очень - слово Калдре - разум является очень вульгарным способом создания реальности. Он делает это не очень хорошо. Вы все взяли это направление под контроль разума? Вперед. Вы взяли курс на аффирмации, сконцентрированные энергии - все это ментальное. Все ментальное и, возможно, кто-то решительно не согласится, но решительное несогласие также является ментальным. (смех) Решительное несогласие со мной - это, как правило, не выигрышное дело. (смех)

Таким образом, в разуме вы взяли этот курс. Вы много прочитали о таких вещах, как законы притяжения. Да, законы притяжения реальны, когда реальны вы. Но очень часто те, кто использует эти принципы, увлечены этими мыслями.

Мысли ... в разуме нет творчества. Совсем нет. Творчество идет не из разума. Разум никогда вами не был запрограммирован, сконструирован или разработан для творчества, поэтому оно не исходит от разума.

Откуда происходит творчество

Итак, ведется много дискуссий: "Ну, что же тогда создает реальность?" Как я уже говорил, движущими силами являются желание, страсть ... (Адамус пишет, его сменяет Линда)

ШАМБРА: Простота.

АДАМУС: ... радость и простота.

ЛИНДА: Спасибо.

АДАМУС: Эти вещи создают ... они действительно создают вашу реальность, но вы просто не осознаете это. Они являются истинными мотиваторами или истинными движущими силами, стоящими за созданием вашей реальности.

Я хочу попросить, может быть, вы могли бы открыть дверь в задней части зала. Здесь становится немного душно, и через минуту вы упадете в обморок. Поэтому давайте впустим немного свежего воздуха.

Таким образом, ложные мотиваторы, ложные движущие силы, где многие люди очень… где вы запутываетесь. Теми, которые сейчас не работают, являются силы... (обращаясь к Линде, которая пишет) Напиши "ложные"...

ЛИНДА: Куда ты хочешь это поместить?

АДАМУС: Просто здесь. Ложные...

ЛИНДА: Силы.

АДАМУС: Силы... ложные.

ЛИНДА: Ложные.

ШАМБРА: И первое слово– это сила.

АДАМУС: Итак, вы имеете эти ложные мотиваторы, которые, опять же, приходят из разума, не из искреннего сердца. И они являются силой, они являются мощью, и они являются напрягающими. Напрягающими

Изображение

Каждый из вас может видеть это, потому что вы потратили время - или, возможно, еще продолжаете - делая это; используя силу для создания реальности, используя мощь, чтобы поддержать вашу индивидуальность, чтобы создать реальность, напрягающие - это очень гипнотическое наложение и очень старая система убеждений – напрягающие.

Опять же, большую часть времени мы говорим на всех уровнях, и есть еще часть вашего человеческого, которое полагает, должна прилагать усилия, чтобы выполнить нечто. В конце дня вы смотрите на себя и говорите: "Как много усилий я приложил?" И так вы даете себе ограниченную качественную оценку - это был хороший день, это был плохой день – основываясь на объеме затраченных усилий. Ну, это словно сказать хомячку в колесе: "Сколько миль ты прошел сегодня?"

Нисколько. Вообще ничего

Таким образом, эти старые способы - очень старые способы, чтобы создать реальность, и это не очень хорошо работает, потому что это ментальное, потому что у этого нет страстного желания, страсти и радости, потому что это не воссоединяет вас вновь вместе, потому что это не допускает истинного выражения и расширения. Это способы очень, очень Старой Энергии в ведении дел. (жестом просит Линду дать ему ручку) Я просто хочу держать что-то в руках.

И вот мы здесь, пытаясь манифестировать, пытаясь привлечь вещи сюда. Вы находитесь на Земле как человек (смех, когда Адамус на новом листе вновь рисует точку и круг со стрелками, но теперь в образе человека), пытаясь привлечь энергию в вашу реальность, чтобы создать условия, чтобы сотворить и чтобы манифестировать то, что вы выбираете.

Изображение

Это не очень хорошо работает, потому что вы были сфокусированы вот здесь (показывает на голову на рисунке) - я говорю сейчас для всех людей, потому что люди были сфокусированы вот здесь - по ряду причин. Об одной мы говорили на прошлой неделе – это массовый гипноз. Массовый гипноз. Это происходит так долго, насколько я помню - в той или иной степени. Его истоки на самом деле восходят ко временам Атлантиды, с ее попытками воздействовать на разум, к попыткам стандартизировать разум, но это пришло в многие другие негативные сферы.

Это позволило человеческому разуму, который фактически с одной стороны был тем, что вы назвали слугой у вашей души - и служение, к слову, является очень хорошей вещью - разум был на службе у Божественного внутри вас. Эти попытки воздействовать на разум, по существу, отделили разум и Божественное. До этого на самом деле действительно не было разделения. Но это вызвало разделение и повлекло за собой способность игнорировать Божественное, хотя оно и присутствует прямо здесь, видеть в себе только человека, хотя ваше Божественное присутствует прямо здесь. Но эта работа в Атлантиде привела к обратным результатам, и она породила иллюзию противостояния ума и духа. Она фактически создала этот причудливый, странный феномен, называемый Поиском. Лучше бы ты написала это. (обращаясь к Линде)

Теперь, это не произошло в один день, это произошло в течение сотен тысяч лет в Атлантиде - но в работе над разумом это создало нечто под названием "Давайте искать Дух. Давайте искать Бога, или ответа, или что угодно", и этот поиск был встроен в разум как программа, встроен так же, как вы программируете компьютер под решение определенных задач. Он был запрограммирован на постоянный поиск, хотя все это находится прямо здесь. Так всегда было, так всегда будет.

Это также открыло доступ к разуму для внешних энергий. Первоначально конструкция разума, созданная ангелами, делала его таким же суверенным, и таким же уникальным, и таким же непроницаемым, как ваша душа. Слава Богу, вы не пытались подправить душу. Она непроницаема для внешних сил. Иными словами, ее никогда нельзя забрать у вас. Она никогда не может быть украдена у вас. Вы являетесь тем единственным, кто может скрыть от вас вашу душу.

Но все же… Итак, мы имеем... разум был сделан доступным. Иными словами, подверженным влиянию – субъектом для воздействия. И это оставалось таким очень долго, насколько мы можем помнить.

Таким образом, вы имеете тяжелые потенциалы гипнотических наслоений. Мир наполнен ими, некоторые очень умышленные и злобные, очень преднамеренные, а некоторые "просто так" - кто-то что-то пытается вам продать, члены семьи пытаются удержать вас в сети, как я люблю это называть, в родовой кармической сети. Это тяжело - терять кого-то из вашей родовой истории. Понимаете, вы все путешествуете группами, и когда кто-то уходит, это ощущается как оскорбление или обида других членов группы. Им не нравится видеть, как вы уходите. Хотите по-настоящему понять окружающих вас людей - ваших родственников, тех, с кем вы путешествовали эоны времени? Уйдите. Уйдите!

Теперь… Я уже вижу заголовки новостей - "Секта призывает всех покинуть свои семьи". Точно. Точно! (смех, поскольку Линда делает сомневающееся лицо) Потому что вы не намерены...

ЛИНДА: Даже не говори это слово. Оно затем вылезет в поисках.

АДАМУС: Конечно! Конечно - и нам нужен небольшой пиар. Нам нужно, чтобы наши энергии начали плыть. Они оставались скрытыми слишком долго. (Линда не меняет выражение лица) Доверяй себе.

Итак, да, оставляя свою семью. Теперь… Я не говорю, собирай свои вещи и оставляй детей без ужина. То, о чем я говорю, - отключите себя от них, поскольку вы не можете сейчас их любить таким образом, каким любите, так, как вы можете их действительно любить, когда отпустите старые семейные узы.

Я не говорю – убегайте из дома, я говорю - оставайтесь, но отпустите старые индивидуальности. Вы забыли, кто они есть на самом деле. Вы прежде всего забыли, зачем вы пришли вместе с ними, почему вы выбрали путь с ними длиной в тысячи жизней. Вам было настолько комфортно с ними, вы чувствовали с ними себя настолько удовлетворенно, что вы видели в них только членов семьи. Вы просто смотрели на них как на кармическую отрыжку (смех), а они другие. Они гораздо более грандиозны и прославленны. Только представьте себе, что есть шнур, который связывает нас вместе, потому что у нас было много, много жизней, и теперь мы очень привыкли к этому паттерну. Когда вы отпустите этот шнур, то тогда я увижу вас таким, какой вы есть, а не как члена семьи, которым, я полагал, вы являетесь.

Поэтому, я знаю, дорогая Линда здесь немного нервничает, но в действительности большинство людей поймет это на определенном уровне.

ЛИНДА: Для себя я понимаю. Мне просто не нравятся заголовки газет.

АДАМУС: Ты должна начать привыкать к этому. (смех)

ЛИНДА: Oх!

АДАМУС: Итак... Итак, дорогая Шамбра, итак, давайте вернемся - мы тут отклонились.

Итак, гипнотические влияния - мы говорили об этом недавно на нашей новогодней встрече – массированные гипнотические влияния сейчас во всем мире, и они влияют на вас. Они все еще являются одной из причин, почему вы принимаете определенные реалии. Самое интересное то, что через мгновение… через мгновение вы можете отпустить это, сделав простой выбор. Вы можете сделать этот выбор не позволять таким внешним гипнотическим воздействиям управлять, и определять, и контролировать вашу жизнь.

Но задержитесь. Прежде, чем вы сделаете этот выбор, прежде чем вы сделаете глубокий вдох, ответьте себе – от чего вы отказываетесь? Почти от всего. В некотором роде, от многого, потому что это было приятно находиться в режиме программирования – чья-то программа, не ваша. Это было удобно, когда вы не должны были принимать большую ответственность за свою жизнь. Жизнь просто случается. Какое выражение используют люди?

ШАМБРА: Дерьмо случается.

АДАМУС: Хорошо. Да, случается. Случается.

ЛИНДА: Эдит? Подожди, подожди. Какое было выражение?

АДАМУС: Дерьмо случается.

ЛИНДА: Oх-х-х.

АДАМУС: Это, насколько я понимаю, современный способ сказать, что дорога судьбы была развернута еще до меня, поэтому я буду идти по этому пути. Дерьмо случается (усмехаясь), даже хотя существует не единственный путь судьбы - их много. Вам придется принять ответственность и сказать, что судьбы не существует. Вам придется взять на себя ответственность за новые выборы, выбирая то или иное в вашей жизни. Вам придется взять на себя ответственность за критику со стороны других, потому что она будет: "Почему бы вам не сделать это вот так?" Ваша семья, говорящая вам, что с вами не так, ваши коллеги, оценивающие вас. И, знаете, иногда проще оставаться в коробке и просто двигаться по судьбе.

Поэтому я бы бросил вызов многим из вас - не всем, но многим – потому что вы ленивы. Вы знали, прежде чем мы сегодня начали говорить, что вы могли бы сделать выбор выйти из-под гипноза, гипноза массового сознания. Вы знали это в течение лет, но вы ничего не сделали, разве не так? Потому что, прежде всего, вы слишком много думали об этом. Вы оценивали это. Вы пытались препарировать это, а затем вы с треском провалились. Вы попытались сказать: "Ну, что такое гипноз? Насколько это влияет на меня? Если я отпущу, то что произойдет? Что придет на смену?" Понимаете? Вы ушли в разум. Вы забыли об этом (показывает на последний рисунок).

Таким образом, вы не делаете этого, и вот, пожалуйста, я снова здесь, посланник, напоминающий посланникам. И вы больше не должны это терпеть. Сегодня вы можете сделать выбор - прежде чем выйдете за эту дверь, прежде чем вы выключите ваш компьютер, - что вы не собираетесь принимать это. И знаете что? Поскольку такой выбор обычно исходит из пространства, выровненного с желанием и страстью вашей души, из пространства радости и простоты, постольку, (возвращается ко второму рисунку и показывает написанные на нем слова) следовательно, это произойдет.

Вы перебалансируете себя, вы корректируете ваше сознание, поэтому вы притягиваете полностью другие поддерживающие энергии для создания вашей реальности, и вы больше не являетесь объектом гипноза. Вы свободны. Быть свободным может оказаться немного пугающим. Спросите любого, кто находился в тюрьме 25 или более лет. Свобода может быть пугающей.

Итак, дорогая, дорогая, дорогая, дорогая Шамбра, вы в этот момент создаете свою реальность.

Чего вы хотите?

Скажи мне, Кэтлин, что ты хочешь? Что ты хочешь?

КЭТЛИН: Радостно выразить себя.

АДАМУС: Радостно выразить себя. Ладно, замечательно. Лекс, что ты хочешь?

ЛЕКС: На данный момент ничего.

АДАМУС: И ты это получаешь. (смех) Не так уж плохо. Не так плохо. Деб ... Деб Фэниси, что ты хочешь? Что ты хочешь?

ДЭБ: Ясности.

АДАМУС: Ясности. Ладно. Таким образом, мы запишем это для наших зрителей. Мы хотим ясности. Мы ничего не хотим. Мы хотим радостного выражения Правильно, Кэтлин?

КЭТЛИН: Да.

АДАМУС: Радостного выражения. И я собираюсь поставить... Калдре дает мне... да, ладно, я собираюсь написать WTF ("What’s That For?" – Для Чего Это? – прим. пер.) за ним. Потерпите меня минуту.

ЛИНДА: Э, да-а.

АДАМУС: Итак ... и Сарт, чего ты хочешь?

САРТ: Привет. Я прямо сейчас хочу новый автомобиль. У меня их осталось только семь. (смех)

АДАМУС: Новый автомобиль. Новый автомобиль, только семь. Я просто хочу ... Я собираюсь воспользоваться моментом и выразить свое сочувствие Шамбре за то, что ворвался в вашу жизнь. (громкий смех)

Так... ладно, пока хватит. Итак, мое утверждение следующее: Кэтлин, нет, ты в действительности не хочешь радостного выражения. И мое утверждение такое, что ты, Лекс, в действительности не хочешь ничего. И мое утверждение такое, Дэб, что ты в действительности не хочешь ясности. Не хочешь. И Сарт, ты действительно хочешь новую машину. (громкий смеха и аплодисменты)

И я говорю это... я рад, что мы можем повеселиться вместе, но я говорю это, потому что я хочу, чтобы каждый из вас сегодня - сегодня, не завтра, а сегодня - чего вы хотите? Что ты хочешь, Ральф?

РАЛЬФ: Новую жизнь.

АДАМУС: Новую жизнь. Будь осторожен с тем, что ты просишь. Я бы поправил, сказав что новую жизнь в...

РАЛЬФ: том же теле.

АДАМУС: ... той же физической реальности (Адамус усмехается), потому что я говорю, что это движется к тебе своим путем, Ральф, и ...

Так, но я утверждаю - нет, ты не хочешь ясности. Нет, в действительно ты не хочешь ничего. Собственно, ты и я много говорили, и у тебя есть список настолько длинный… или больше, чем у кого-либо еще. Радостное выражение... Я не знаю. Не думаю. Знаешь, почему? Потому что если бы ты действительно хотела, ты бы это имела. Прямо сейчас.

Вы занимаетесь ментальной мастурбацией, или как вы могли бы назвать, если вы не возражаете против использования мною нескольких слов из сленга, дерьмом в отношении себя. Вы говорите, что хотите новую жизнь. Нет, вы не хотите этого, иначе бы она у тебя была, Ральф. Иначе она у тебя была бы. Вы мечтаете о ней, соблазнительная мечта. Но если бы вы действительно хотели ее, он была бы у вас.

И для тех из вас, кто говорит, что хочет просветленности, ц-ц-ц-ц… (Адамус выражает несогласие) Я испытываю к вам определенное сочувствие из-за ваших поисков просветленности, потому что вы так уязвимы к программированию. Поиск. Как долго вы искали просветления и как давно оно лежит прямо перед вами? Но вы ищете. Поэтому - нет, вы действительно не хотите этого, вам нравится мечтать об этом. Вам нравится соблазнять себя. Вам нравится быть соблазненным. Ты играешь в игру, Дэб, и все остальные из вас.

(Адамус обращается к Дэб, с которой он разговаривал на новогодней встрече) У нас был разговор. У нас был очень хороший разговор, и с того момента прошла интересная неделя, для обоих из нас. И ты недавно рассердилась на меня по многим причинам, но это пробуждает что-то внутри тебя, Дэб, и это заставляет тебя сказать: "Я есть то что я есть!" И не только из головы, не просто механическое повторение, но это заставляет тебя посмотреть на игры, в которые играют люди. Ты должна, прежде всего, посмотреть на себя саму. И в результате -игры, дорогая Деб, - ты намерена стать блестящим консультантом, учителем, преподавателем – игры, в которые играют люди. И вы поймете, как это больно, когда к вам обращаются в этих играх. Все играют в них. Все играют, вы не единственный. Вы единственный, кто пытается выбраться из них. Где остановится эта карусель? Где остановятся эти игры? И я ставлю вам зачет за стойкость. Часть из вас говорит: "Больше - никогда ". Часть из вас говорит: "А это было очень забавно. Очень забавно".

Если вы действительно хотели этого, - и я говорю о вашем здоровье, я говорю сейчас о тех из вас, кто уходит в ближайшие пределы, а вы говорите: "Ах, я должен быть другим, потому что я действительно хочу жить". Нет, вы не хотите, иначе вы бы это сделали. Жесткое заявление, сильное заявление, и очень искреннее заявление, потому что вы являетесь творцами, и если бы вы действительно хотели, то это происходило бы. И обвинить кто-либо другого, всех остальных – начиная от воды, которую вы пьете, до воздуха, которым вы дышите, до мыслей, которые токсичны для вашего существа, - обвинить кого-либо другого для вас будет ложью, будет фальшью. Если бы ты действительно этого хотела, Бонни, ты бы это имела. Имела бы. И все вы - вы бы это имели.

(пауза)

Так что больше не говорите мне, когда мы ведем наши долгие, долгие разговоры, что вы чего-то хотите; скажите мне, как вы намерены манифестировать это. Скажите, как вы намерены сделать это реальным. Скажите, как это будет соответствовать желаниям и страсти, радости и простоте. (Адамус указывает на слова на втором риснуке) И я поддержу вас. Мы все поддержим вас, и тогда это произойдет. Это произойдет.

Я довожу все это до... а как мы идем по времени?

ЛИНДА: Сейчас только 4:20. Можно говорить еще 40 минут, прежде чем на нас начнут кричать.
АДАМУС: Я не знаю, понадобится ли нам столько времени. Но я говорю все это вам, потому что есть интересный феномен, происходящий прямо сейчас. Пожалуйста, можно мне мои мячи? (смех) (досл. balls – мячи, яйца. – прим. пер.)

ЛИНДА: (смеется) Оба?

АДАМУС: Пока лишь один. (Адамус усмехается)

ЛИНДА: Передать их тебе!?

АДАМУС: Да. Я просил Линду...

ЛИНДА: Ты просишь меня передать тебе мячи?!

АДАМУС: Я просил Линду вчера съездить в город, чтобы достать необходимое для нашего сегодняшнего обсуждения, не дав ей или Калдре даже предположить, что мы собираемся делать с моими мячами. (смех; Линда вытаскивает мяч и передает его Адамусу)

ЛИНДА: Это красный мяч.

Новая энергия

АДАМУС: Таким образом, здесь сейчас есть интересное явление, которое происходит, и объединяет все наши дискуссии здесь в точку. Здесь присутствует элемент Новой Энергии, готовый, чтобы войти. На самом деле, он находится сейчас прямо здесь.

Здесь присутствует Новая энергия. Она ждет. Она реальна. Это не просто концепция. Это было концепцией на протяжении эонов времени. Это было предсказано тем или иным образом, вы назвали это Вторым пришествием. Оно обсуждалось. Оно... вы входили в другие жизни, думая, что оно почти рядом, вы ожидали, готовились, говоря о новой эре, новом времени. И вот оно сейчас здесь, представленное в моем мяче. (Адамус бросает мяч в аудиторию) Возьмите еще один.

Теперь, передайте мяч по кругу, пожалуйста. Бросайте его по кругу, если не возражаете. Повеселитесь немного с ним. Это не обычный школьный класс, мы собираемся здесь немного пошуметь.

У меня есть много мячей Новой энергии. (смех, поскольку Линда приносит еще три мяча)

ЛИНДА: Да, можешь пошуметь!

АДАМУС: Кинь по кругу. Познакомьтесь с ним. (громкий смех, когда аудитория бросает мячи)

Итак, дорогая Шамбра, оно находится здесь прямо сейчас. Она готова войти Вопрос в том, готовы ли вы? Готовы ли вы?

Новая Энергия сильно отличается от Старой Энергии. Старая Энергия... Старая Энергия... (кто-то получает удар с мячом и восклицает: "Ой!" Адамус усмехается) ... понимаете, Новая энергия иногда причиняет боль! (громкий смех) Это выглядит очень невинно, но это больно, когда она сталкивается с убеждениями из Старой энергии. Это может навредить.

Старая Энергия была создана в силу страстного желания души в один прекрасный день вернуться к себе самой. Новая Энергия является результатом возвращения к Себе. (аудитория все еще продолжает бросать мячи) Давайте успокоимся на мгновение, потому что я хочу, чтобы вы поняли суть.

Старая Энергия была результатом страстного желания души вернуться обратно к Себе, снова стать цельным, получить – как вы говорите - процесс слияния, происходящий в рамках Высшего Я. Когда происходит процесс слияния - или начинает происходить… мне следует сказать, начинает происходить - вы больше не испытываете необходимости в мужском/женском, свете/тьме. Вы больше не соединяете их оба (указывает на треугольники) вместе и не выступаете с чем-то, похожем на это или чем-то другим. (Адамус рисует рядом квадрат с треугольниками внутри)

Изображение

У вас больше нет отдельно мужского/женского, отдельно света/тьмы, отдельно человека/духа. Вы не приносите обратно Бога и Богиню, а затем ходите с этой дуальностью. Они исчезают. Они улетучиваются. Иллюзия полностью исчезает. Вы перестанете говорить о возвращении назад энергии Богини – это такие семидесятые... (смех) Вы перестанете говорить о внесении в мир света – это такой социальный работник. Вы перестанете говорить об этом намерении встретиться со своим Высшим Я, потому что не существует Высшего Я. Существуете только вы. Только вы.

Вам не нужно будет вести эти дуалистические обсуждения, философские дискуссии, религии – о, религии прекратят существование, когда вы поймете, что никакого разделения не существует. Не существует спасения. Не существует искупления. Существует только осознанность.

Поэтому, когда сходятся эти двое, и они уже не двое, или четверо, или десять, когда больше нет необходимости в свете и темноте, мужском/женском, хорошем/плохом, то это создает Новую Энергию. (Адамус поднимает над головой красный мяч) Это создает Новую Энергию.

Она, разумеется, отлична от Старой Энергии. Старая Энергия была результатом желания вернуться к себе самому. Старая Энергия была ракетным топливом, которое вы собирались использовать, чтобы вернуться к себе. Когда этот процесс лишь только начинает происходить на едва заметном уровне, то это создает Новую Энергию.

Откуда же, как вы думаете, приходит Новая Энергия? Бог? Бог понятия не имеет. Действительно! Бог является Старой Энергией... ну вот, и никакие молнии сверху не обрушились…

ЛИНДА: Да, тебе обеспечен заголовок в новостях. (смех)

АДАМУС: Бог должен быть. Бог по своей природе - давайте перестанем ссылаться на Бога как на него или на нее, - но Бог по своей природе является Старой Энергией. Вы… так как вы являетесь Старой Энергией, следовательно, Бог является Старой Энергией.

Дух дал вам эту суверенность. Дух сотворил свое собственное разделение, и как вы думаете, что сейчас происходит с Духом? Слияние. Соединение обратно в вас. Дух возвращается домой - к вам. Вы не уходите домой к Духу. Дух больше не существует так, как вы знали раньше, так, как это было.

Уф! Давайте вместе сделаем глубокий вдох.

(пауза)

Я не думаю, что та, другая группа, (громкий смех) о которой я размышлял, я не думаю, что они поняли бы все это. (смех) Я думаю, они побежали бы обратно на вершину горы, чтобы провести дополнительную медитацию. Вы - вы же хотите это испытать.

Итак, дух является Старой Энергией, потому что вы были зачаты в Старой Энергии; поэтому и дух тоже. Но когда вы познаете себя, в полноте и цельности, Дух также больше не является Старой энергией. Дух… и вы всегда будете помнить, откуда вы пришли, всегда помнить о путешествии, которое привело вас сюда. Это никогда не забывается. Это никогда не стирается. Вы будете вспоминать с большой радостью каждый трудный, каждый прекрасный момент в каждой жизни, которой вы когда-либо жили. И вы будете удивляться, почему вы не разрешали себе на этом пути вспомнить. Почему вы создали разделение. Вы скажете - поскольку я уже слышал об этом раньше: "Почему же я не дал себе хотя бы одного маленького фрагмента вспоминания, поскольку тогда это сделало бы все путешествие гораздо более простым?" Ну, вы фактически дали себе этот фрагмент ... может быть недостаточно большой…

Новая энергия создается, когда вы возвращаетесь к себе, больше не разделенные, больше не по частям. Когда вы воссоединяетесь, тогда это создает то, что называется Новой Энергией. На вас по-прежнему влияет Старая Энергия, потому что на некоторое время она все еще будет большой частью вашей жизни, потому что она существует в мире вокруг вас. Она находится внутри аспектов, пока еще не объединившихся с вами. Она находится в определенных иллюзиях и убежденности в разделении. Она все еще здесь. Но вы собираетесь иметь в вашей жизни то, что называется Новой энергией. Она находится здесь прямо сейчас.

Я представляю ее как красный мяч – Алый Круг. Я представляю ее как нечто, что вы можете на мгновение подержать, и почувствовать, и прикоснуться. Конечно, она не такая (показывая мяч). Пожалуйста, не пытайтесь говорить всем, что все должны иметь красные мячи. (смех) (намекает на двусмысленность выражения red balls – прим. пер.) Я просто использую их, чтобы обратить ваше внимание.

Новая Энергия так отличается от Старой, потому что Новая не является вибрационной. Вибрационная была сопротивлением двух частей, и это создавало реальность - две части, вновь, мужское/женское, хорошее/плохое, все прочее из этой дуальности – вибрационное. Это создало Старую Энергию.

Новая Энергия является расширяющейся - во все стороны одновременно, через время и пространство. Новая энергия не ограничена, не может быть ограничена элементами пространства и времени. Она может быть использована в контексте времени и пространства, другими словами, сейчас. Она может быть использована, но - стараясь не быть слишком эзотерическим - но ее нельзя держать взаперти. Не пытайтесь ограничить Новую Энергию, которая находится в вас, которая находится в вашей жизни. Вы захотите наблюдать ее. Она очень, очень отличается. Это может показаться странным и несоответствующим.

Помните яркое обсуждение Тобиасом четырех элементов, четырех шариков? Помните, он говорил о свете, о тьме, и о нейтральном или белом, представляющих дуальность. И вот новый шарик появился. Ясный, кристально чистый элемент, шарик, появился. Что происходит? Свет и тьма, которые всегда ненавидели друг друга и всегда сражались и менялись местами, все внезапно объединились вместе. Они пытались выгнать этот чистый шарик из реальности. Странная, странная дружба на короткое время - они объединили силы.

Будут времена, когда для вас это будет ощущаться так же, потому что часть вас, вот здесь, (показывает на голову), не поймет этого. Это будет ощущаться абсолютно другим и чужеродным, и будут времена, когда вы спутаете это с гипнозом. Вы скажете: "Ну, я сегодня чувствую что-то иное". Линда говорила это довольно часто. "Я чувствую, не правда ли, странный день". Разум скажет: "Что это - тот самый гипноз, о котором говорил Адамус, или это Новая Энергия"? Или еще лучше: "Не гипнотизирует ли нас Адамус?" (смех) Вы скажете это. Прежде чем окончится день, кто-то скажет это или, возможно, уже сказал.

Знаете что? Это очень, очень простой вопрос для ответа себе самому - это ваш выбор. Это ваш выбор. Вы хотите, чтобы это было гипнозом? Или вы хотите, чтобы это было Новой Энергией?

Кстати, любое гипнотическое воздействие является лишь энергией. Просто энергией. Если кто-то рассылает... Я недавно говорил о войнах Бога, которые происходят в не столь совершенных небесах, в Околоземных сферах. Эти религии прокладывают ему дорогу наружу, и они также передают или выстреливают свои энергии вниз на Землю. Сейчас присутствует много гипноза, но это лишь энергия. Вы не являетесь глупыми. Вы не являетесь неспособными. Преобразуйте эту энергию, преобразуйте этот гипноз просто в энергию, которая могла бы служить вам, которая могла бы помочь принести это в вашу реальность.

Вы могли бы делать это с чем угодно – с гипнозом, со словесными или физическими нападениями на вас. Вы можете взять любую энергию и преобразовать ее, даже нежные похлопывания по плечу. (Адамус легко похлопывает Дэвида по плечу) Это просто энергия. Дэвид знает об этом. Он вдыхает ее. Она больше не поражает его, это просто энергия.

ВАША Новая Энергия

Итак, вернемся к теме. Вы создали Новая Энергию, потому что вы рассчитывали и вы разрешили возвращение к себе самому. Это само по себе создало новую энергию. Она ваша, вы создали ее. Она является очень личной для вас сейчас. Но она выйдет во все остальное творение, потому что вы никогда не может владеть тем, что вы создаете.

Вы можете использовать это. Вы можете любить это. Вы можете иметь большую страсть для ваших творений, но вы никогда не сможете владеть вашими творениями. Рано или поздно они захотят выразить себя самостоятельно. Рано или поздно энергия должна будет течь. И самой прекрасной вещью от исходного творца, от Духа, было предоставление вам абсолютной Божественной воли - я не люблю слова свободная воля - Божественной воли: "Иди и открой себя".

Итак, эта Новая Энергия входит в вашу жизнь…. мы будем закругляться… Новая энергия входит в вашу жизнь. Она выглядит по-другому. Она ощущается иначе. Она пахнет иначе. Однако, это вы. Это вы. Вот это важная вещь. Она не исходит от Бога. Она не исходит от меня. Она не исходит от Дэвида МакМастер. Она ваша. Наблюдайте за ней. Играйте с ней. Выберетесь из вашего разума.

Вот почему я был так настойчив в моих недавних обсуждениях относительно чувства, о страсти души. Выберетесь из разума, потому что разум не поймет это. Вот почему я попросил вас перестать использовать слова - потому что это из разума. И ваше отношение, ваше понимание Новой Энергии приходит не отсюда (из головы). Оно приходит отсюда (из сердца), и это будет просто.

Есть склонность - из-за программирования и истории - захотеть препарировать это, и проанализировать это, и описать это. Пожалуйста, не надо. Есть склонность ... некоторые из вас собираются появиться сегодня на вашем форуме и сказать: "Я обнаружил Новую Энергию и вот что это такое". Нет. Вы не хотите попытаться описать ее. Вы хотите испытать ее. Вы не хотите попытаться рассказать вашему соседу, как получить их энергии, потому что сейчас это возвращение назад, в динамику Старой энергии. Вы не хотите быть первым. Это не гонка за Новой Энергией. Другими словами, вы не хотите, чтобы эго думало: "я получило его, прежде чем получил ты". Первый в ситуации.

Это полностью личный опыт за пределами слов. Священный опыт. Любящий опыт. Что вы могли бы назвать сексуальным опытом… и я говорю не с позиции ваших репродуктивных органов, я говорю о том, что чистый сексуальный опыт на самом деле – из души. Когда мужское/женское вновь влюбляются друг в друга и позволяют себе... позволяют себе не быть обязанными сохранять свою индивидуальность, свою индивидуальность. Вот что такое любовь.

Хорошо, ты можешь подержать мяч. (передает мяч Линде)

ЛИНДА: Oх, малыш.

Использование Новой Энергии

АДАМУС: Итак, дорогая Шамбра, неотъемлемая часть вашей жизни - Новая Энергия. Она вокруг вас прямо сейчас, кстати. Вы создали ее. Поэтому вы говорите: "А как я могу применить ее? Что я делаю? Что мне нужно делать дальше?" Дышать… это хорошо. Дышите.

Новая Энергия, ваша Новая Энергия, не имеет времени и пространства. Теперь… многие из вас обдумывали и действительно сделали немало как научных, так и психических исследований в вопросах времени и пространства - времени и пространства, увлекательная дискуссия - но это неправильно, потому что вы смотрите на время и пространство довольно линейно.

Вы говорите: "Дорогой Тобиас", или дорогой Адамус, дорогие любые из нас. Вы говорите: "Разве все не происходит в одно и то же время?" Нет, действительно нет. А вы говорите: "Но разве я не должен иметь возможность путешествовать назад во времени? Разве я не должен иметь возможность вернуться и повлиять на себя в прошлом?" Это ментально и это линейно, следовательно, это не будет срабатывать. Вы действительно можете выйти за рамки времени и пространства, но не так, как вы думаете.

Вы говорите: "Я хочу пойти в будущее, чтобы узнать, что должно случиться. Я хочу уйти на десять лет вперед. Я хочу знать, как ведет себя рынок". О, признайтесь, вы говорите это. (смех, Адамус улыбается) Вы хотите знать, что случится. Вы не можете попасть отсюда туда, потому что вы допускаете линейность. Вы все еще пытаетесь быть в очень большой степени человеком.

Новой энергии необходимо быть вне времени и вне пространства. Она не может иметь ограничений, определяемых линейным существованием. Иными словами, не начинайте планирования. Не создавайте цели. Не делайте предположений о том, что случится завтра.

Настоящая Новая Энергия совершается в этот момент. Этот момент - я становлюсь здесь немного эзотерическим - но этот момент не имеет времени и пространства. Этот момент, любой момент в вашей жизни, не нуждается во времени и пространстве. Это не значит, вы собираетесь сейчас испытать все, что ваша душа намерена испытать в тот же самый момент. Это означает, в великих словах Тобиаса, что это не имеет значения. Это не имеет значения. В настоящий момент не имеет значения, что произошло вчера, что произойдет завтра. Это больше не имеет значения.

Очень много в человеческом путешествии было создано в силу этой управляющей потребности в линейности. Иными словами: "Что произойдет завтра?" То, что я делаю сегодня, является намерением определить завтра – то, что за дверью. Если вы хотите испытать себя, если вы хотите ощутить ваше сокровенное Я, которое на самом деле никогда не отделялось, то это существует в данный момент.

Вы ждете - чего? 2012... Нет, Шамбра. Вы ждете, пока не закончите этот проект, пока не переедете в другой город, пока Мастер не придет и не поговорит с вами, пока вы не похудеете, пока то или это, и ждете, ждете, ждете и ждете. Это будет отталкивать Новую Энергию, потому что Новая Энергия будет также ждать.

Игра в ожидание, я также называю это игрой судьбы… - "Я должен ждать, чтобы увидеть, что случится со мной. Я должен ждать, пока это не произойдет". Больше не должен. Больше не должен. Это сейчас. Мне безразлично, насколько сумасшедшим вы себя считаете, как много плохого вы сделали, сколько плохих привычек, сколько неудач. Вы знаете, как много неудач я испытал прежде, чем стал Мастером? Только одну. Только одну. (громкий смех)

Это правдивое заявление, поскольку, в конечном счете, ничто на самом деле не является неудачей. Моя неудача была в том, что потребовалось чертовски много времени, чтобы осознать выход из моей тюрьмы, моего кристалла, а ответ все время был там. Но, как некоторые из вас, я играл в эту игру. Я играл в игру "Как мне выйти?" вместо того, чтобы просто сделать это.

Но вернемся к теме. Сейчас в данный момент - прямо сейчас, вне времени и пространства, вне всякого ожидания, прямо сейчас, прямо сейчас – чтобы полностью иметь эту связь с самим собой, внесите Новую Энергию, чтобы отправиться в чувства и уйти из разума. Не ждите другого момента. Сейчас. Здесь.

Двигаясь вперед

Мы продолжим наши дискуссии о работе с Новой Энергией на нашей следующей встрече, но я собираюсь сделать здесь пару заявлений. Для наших дискуссий, которые могут иметь тенденцию оказаться очень ментальными, я попрошу вашего разрешения для меня, Адамуса, для кое-кого из Алого Совета и некоторых Мастеров, которые вернулись на Землю, чтобы работать с нами в глубинной энергии, на глубинном потоке сознания, чтобы позволить нам использовать как слова, так и иметь дело с некоторыми очень динамичными сознаниями или чувствами.

Иными словами, будет происходить то, что не высказано. Будут приходящие энергии, которые будут приходить не только через голос Калдре. Мы собираемся внести целую реку сознания, чтобы помочь вам понять, чтобы помочь всем понять с погружением в некоторые из них, что может быть очень ментальной концепцией, чтобы помочь, чтобы поддержать и содействовать вам в том, чтобы вы не становились ментальными, а не становились интеллектуалами в отношении всего этого. Так что мы собираемся попросить у вас разрешения делать это… или по крайней мере, ставить вас в известность о том, что это происходит.

Я обещаю вам, что мы никогда не будем использовать гипнотические техники и никогда не использовали их. Вот почему иногда, как мы сказали недавно одной группе, иногда послание ощущается иначе. Послание иногда делает вас немного разочарованными, потому что вы привыкли с посланиями получать очень много "сахара". Гипнотические сообщения содержат много интересных соблазнительных энергий, и это то, что держит вас перед этим телевизором часами и часами; и вы задаетесь вопросом: "Зачем я здесь сижу?" Это то, что приглашает вас вернуться в игру, то, что держит вас временами связанными с семьей и теми, кто когда-то был вашим супругом. Теперь вы развелись и говорите: "Но они все еще в моей жизни". Ну, это продолжает двигаться гипнотическая энергия. Мы не будем использовать это, но иногда вы захотите, чтобы мы делали это. Но нет необходимости это использовать. И мы не хотим это использовать в продвижении послания напрямую в ваше сердце и ваше чувство. Нет необходимости.

Итак, мы собираемся продолжить наш разговор о Новой Энергии. Я прошу вас продолжать делать вашу домашнюю работу – разговаривая с нами без слов - но теперь расширив это на своих домашних животных и на тех, с кем вы живете или связаны. Говорить без слов – без манипуляции, но я знаю, вы все равно не будете - потому что разговор без слов вернет вас в соприкосновение с самим собой, преодолеет иллюзию разделения.

Чем больше вы это делаете, тем более вознаграждающим это становится, и тем легче мы можем общаться в группах, подобной этой. Тем легче мы сможем войти в некоторые, казалось бы, очень сложные послания. На самом деле не сложные, но кажущиеся сложными, но мы сможем вести дальше наши обсуждения.

Итак, это радость и честь иметь возможность вести это обсуждение с вами, иметь возможность достичь такой глубины.

Я очень рад, в частности, что, по большей части, мы больше не должны делать серьезную проработку. Она была хороша до поры. Вы нуждались в ней. Вам необходимо было знать, что вы абсолютно любимы. Но теперь мы можем сделать совместную работу. Мы можем иметь радость и опыт Новой Энергии, и это то, чего желает душа.

Мы соберемся вместе в следующем месяце, но до этого у нас будут обычные и частые встречи на Новой Земле, в других сферах.

Пожалуйста, продолжайте записывать ваши сны. И я знаю, Шамбра, вы абсолютно неисправимы в отношении домашнего задания, но я прошу у вас так мало. (смех) Продолжайте вести журнал ваших снов, записывая их, потому что ваши сны являются не тем, чем вы думаете. Это не просто сны. То, как вы интерпретируете ваши сны, или то, как они входят в эту реальность, сейчас меняется. Вы игнорировали их, потому что вы думали, они являются просто сумасшедшими рядами символов, но сны очень реальны. Ваш способ их понимания изменяется. И если вы ведете журнал или записываете их, вы очень быстро обнаружите, как ваши мечты на самом деле ничем не отличаются от вашего бодрствующего состояния, и вы начнете получать это, когда я скажу, что вы оказываетесь вне времени и пространства.

Это то, что осуществили Мастера – вне времени и пространства. Это не имеет значения. Я есть то что я есть. Это все, что имеет значение.

Домашняя работа

В следующий раз, когда мы соберемся вместе, перед днем Святого Валентина, я бы действительно попросил каждого из вас немного приодеться. Речь идет не о том, чтобы выглядеть как на блошином рынке* в воскресенье. (смех)

ЛИНДА: В воскресенье на блошином рынке?!

АДАМУС: Итак, дорогие друзья, пожалуйста, в качестве вашей домашней работы на следующий раз давайте немного принарядимся, а я потом объясню, зачем.

На этом, пожалуйста, знайте, что все хорошо во всем творении. А значит, вы тоже Бог, и Я Есть Адамус из Суверенного Домена.

И это так.

(аплодисменты)
Ответить