03/05/2008 ШОУД 9 Соблазн Сознания

Август 2007 – Июль 2008 г.
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

03/05/2008 ШОУД 9 Соблазн Сознания

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серии Квантового Скачка

ШОУД 9: "Соблазн Сознания" - Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено на Алом Круге
3 мая 2008 г.
www.crimsoncircle.com

Перевод на русский язык: Мира Химес

И так это есть. Дорогая Шамбра, добро пожаловать обратно на это собрание Шамбры со всего мира, на наше ежемесячное время релаксации, информации, и всей этой энергии, которую мы вносим вместе. Это трудная работа там в холоде, в этой физической реальности, трудная работа, которую все, и каждый из вас, делают. Так что это наша единственная возможность в течение месяца собраться вместе, созвать все энергии издалека и широка, собрать тех, с той стороны, кто входит присоединиться к нам в этом надежном пространстве, в вашем пространстве.

Давайте сделаем глубокий вдох вместе по мере того, как мы начинаем этот день.

(пауза)

Мы должны проделать важную работу сегодня, важную в том, в чем мы хотим, чтобы каждый из вас был очень, очень присутствующим с нами. Вам не нужно уплывать куда-либо еще сегодня. Если ваш сосед заснет, потолкайте его немножко! (смеясь) Мы бы хотели, чтобы вы были присутствующими для информации, которая входит сегодня, потому что это во многом часть вашего пути и вашего путешествия, информация, которую вам необходимо знать сознательно, чтобы продолжать расширение и развитие в эту вещь, которую мы называем Новой Энергией.

По мере того, как мы делали наш заключительный зов на нашей стороне, собирая энергии для сегодня – у нас очень уважаемые гости, которых я объявлю через момент – мы шутили друг с другом прежде, чем это шоу началось. Мы говорили о том, как отличается сейчас Шамбра и Шоуды от тех, которые были семь лет назад, даже пять лет назад. Если вы хотите быть способными сказать как далеко вы прошли, вернитесь и послушайте один из Шоудов из ранних серий. Серии Создателя, это была прекрасная информация, которую мы развили вместе, но ох, как это начально по сравнению с тем, что мы делаем сейчас. Это была основная работа, на которой все остальное было построено, но вернитесь и почувствуйте эти энергии.

Если вы послушаете эти Шоуды опять, это было очень хаотичным. Когда мы созывали для начала Шоуда, это было подобно, как бы сказала Линда, «пытаться пасти кошек» (смех) Вы ходили сюда, вы ходили туда. Вы были в такой глубокой эмоциональной травме, или вы были в таком состоянии онемения, сумма работы, которую мы должны были проделать перед любым Шоудом, была громадной. Сейчас, мы выдаем небольшой кусочек шоколада для вас, (смех) мы звоним в колокольчик, и вот мы все вместе.

Сегодняшние Гости

У нас несколько прекрасных гостей сегодня. Вернувшийся еще раз из-за важной работы, которая была проделана, это наш дорогой Др. Фрейд. Не ожидалось, что он будет гостем в этом случае, но работа, которую он наблюдал в прошлом месяце, работу, которую вы делаете, новые перспективы, которые эта работа дает ему в психологии и природе человеческого божественного существа, привлекли его внимание на глубочайших уровнях. Кажется, что он не может насытиться Шамброй. Вы чувствовали его рядом. Он был с вами в машине. Он был с вами, когда вы спали, с вами, когда вы работали в течение дня, задавая вопросы: «А что об этом? А что о том?» Не просто: «Что вы чувствуете об этом?», но: «Почему это работает таким путем сейчас?» Он спрашивал вас, пионеров сознания.

Он был с нами во время школы Аспектологии, которую мы недавно проводили в месте новых начинаний, которое вы называете Келовна (Kelowna). Нам было интересно наблюдать его целую реакцию на это полное учение Аспектологии, и это не был просто некоторый из вас, который чувствовал себя немного измученным после этого. Это был Др. Фрейд – он чувствовал себя полностью вывернутым изнутри наружу. С одной стороны, он был так счастлив видеть эту работу, сейчас появляющуюся на свет. Он был счастлив видеть персональную преданность Шамбры, которые появились там, чтобы осмелиться работать с этим материалом, но это также потрясло его до глубины его души. Потрясло его понимание, что имеется божественный центр в нем самом. Это не был просто аспект. Имеется чистота его персонального сознания, которая не имеет аспекта, который подавляет других. Это просто есть. Имеется эта часть его божественной чистоты, которая всегда была и всегда будет, и даже, если она создает эти аспекты, и некоторые из них теряются, фрагментируются, ранятся, это сердцевина всегда там.

Это было сказано довольно проницательно одним из ваших человеческих докторов, являющимся Шамброй – Др. Доуг (Dr. Doug), как вы зовете его – работа Фрейда касалась попытки исправить то, что было пониманием единства, тогда как Шамбра уже знает, что вы это одно, вы уже исправили. Вы не должны идти обратно и пытаться исправить эту структуру человеческой психики. Это просто аспект.

Фрейд пришел к пониманию, что он чувстовал, что сердцевина была скручена или несбалансирована, но не зная, что такое в действительности эта сердевина. Так это было подобно тому, как взять большое количество глины и пытаться переработать это с помощью анализа Старой Энергии, пытаясь постоянно исправлять это и раскручивать это. Эта гора глины была просто аспектом. В сердцевине, в вашем сознании, это не сломано. Это не искажено, это божественность, это всегда было и это всегда будет. Это там.

Сейчас, в этом новом сознании, приходит понимание, что в сердцевине это чисто и реально, но теперь, как мы вносим все эти аспекты обратно в очень интегрованном виде. Ваша эссенция совершенна. Это все эти безумные аспекты, которые вы создали, которые вызывают все замешательство. В нашей работе, которую мы будем продолжать делать в Аспектологии, это все возвращается в совершенный центр, но туда трудно попасть, Шамбра. Трудно туда попасть, если у вас все эти ваши аспекты руководят домом.

Итак, мы вносим обратно Др. Фрейда из-за работы, которую он делал, из-за нашего сегодняшнего Шоуда и некоторых важных – очень важных – вопросов сознания, которые мы должны изложить.

Мы также внесли энергии Кутхуми. Кутхуми сказал мне, когда я был готов начать: « Ох», он сказал: «Тобиас, я желал бы проводить этот Шоуд сегодня, но имеется так много, что надо узнать Шамбре, и у тебя так мало времени. Так что бери это, Тобиас!» (смех, Тобиас смеется) Итак, Кутхуми входит, и вы почувствуете его/ее … Я хочу отметить, что никто из нас не является истинно мужским или женским. Некоторые из вас очень забеспокоились и вышли из формы в своей сердцевине. Вы не являетесь мужчиной или женщиной. Это просто аспекты. Мы должны использовать некоторый сорт человеческих английских слов, потому что нет слова для простого сбалансированного присутствия, так что я буду называть Кутхуми «он». Может быть я должен называть ее «она».

Кутхуми входит, и вы почувствуете его чувство легкости и юмора по поводу вещей, потому что, как вы знаете, это так важно поддерживать юмор, быть способным смеяться, вытирать стол того, что вы бы назвали, своими священными проблемами, когда вы не можете посмеяться о некоторых вещах, не можете посмеяться о себе самом. Вы не можете немного посмеяться над Католиками? Над ними можно грандиозно посмеяться (смех), или даже над Евреями. Вы должны быть способны иметь некоторый смех. Это просто также аспекты.

Сен Жермен входит также сегодня, усаженный здесь перед экраном с Кутхуми – он сегодня здесь – сидя с Кутхуми, с Фрейдом. Он входит, потому что он горячо любит всех вас, Шамбра. Он работает с вами очень тесно. Он работает с вами во время некоторых очень трудных частей вашего дня. Ох, он любит играть роль сущности - как сказать – высокой и могущественной, немного высокомерной, но вы знаете, что это просто роль. Это просто, чтобы вывести вас из этой зоны комфорта, в которую вы имеете тенденцию попадать, из этой застойной энергии.

Мы также говорили и посмеивались перед этой сегодняшней сессией, сидя здесь, куря наши сигары и говоря о Шоудах и говоря о Шамбре. Сен Жермен говорил о том, как он понимает свою роль направляющего ангелического присутствия для Шамбры после того, как я уйду, ох, он смеялся. Он сказал, что он действительно собирается встряхнуть их! (Тобиас посмеивается) Он говорил что-то по поводу воздействия : «Вы все еще ничего не видите». Но он проделывает это с любовью и состраданием.

Мы также вносим несколько других гостей сегодня в этот внутренний круг. Ох, есть много, много ангельских сущностей вокруг комнаты в том, что мы называем вторым кругом, наблюдающих, посылающих свою любовь, конечно, и свои благословения, но наблюдающих через что вы проходите.

У нас есть эссенция нашего дорогого друга Шамбры Кристины, которая перешла на нашу сторону недавно. Она хотела прийти сюда сегодня. Она всегда хотела быть гостем, и теперь, я полагаю, она имеет свои желания! (небольшой смех) Она приносит сообщение для Шамбры сегодня, но в частности для тех, кто был близок ей. Она хочет сказать вам всем, что переход был невероятно легок, «слишком легок» - она говорит.

Имеется момент, что вы бы назвали … возвращением, в котором, вы видите, вы имеете эту человеческую концепцию, прямо сейчас, о переходе: «На что это будет похоже? Как трагично? Как страшно это будет? Что случится, когда вы попадете на другую сторону?» и вы создаете этот целый сценарий смерти, как что-то довольно пугающее. Но фактически, прежде чем вы действительно покидаете физическое тело, вы имеете некоторый тип освежения, что напоминает вам внезапно многие, многие времена, когда вы уже переходили. Вы делали это тысячи и более раз, так что вы знаете, на что это похоже.

Это сознание, которое возвращается к вам на короткое время перед смертью, помогает вам покинуть ваше тело легче, преодолеть любой из страхов последней минуты. Это не похоже на то, как ехать на роллер-костере и достигнуть вершины и сказать: «Черт побери, что я делаю?» Это не похоже на это, Шамбра. Это похоже на то, как достичь вершины роллер-костера и сказать: «Я делал это прежде, и это так легко».

Кристина была более, чем просто рада, прейти на эту сторону. Это что-то, что она хотела сделать в течение числа лет, но по разнообразию причин она не делала. Она почувствовала, прежде всего, огромное облегчение от избавления от этого физического тела, что является одной из первых вещей, о которых вы будете кричать, когда вы попадете сюда. Вы будете изумлены отличием этого состояния без ношения физического.

Кристина хочет передать, что то, что она делает, это хорошо. Нет, она не пошла на Мост Цветов. Она специально хочет и будет продолжать работать с Шамброй, будет продолжать работать с теми из нас в Алом Совете. Она чувствует, что она служит цели лучше, будучи на этой стороне, что некоторые из вас испытали на прошлой неделе с ее появлением. Там не было никакой травмы, там не было никаких больших грустных чувств, иных, чем некоторые из ваших. Она обязалась продолжать работать с Шамброй – с теми, кто пожелает, конечно, и открыт – и она хочет отложить свой переход через Мост Цветов до 18 июля 2009 года, и персонально попросила меня сопровождать ее туда, что я рад сделать. Так что, теперь вы знаете.

Итак, дорогая Шамбра, это наши особенные гости в добавление к другим, которые здесь. Для тех, кто слушает или читает прямо сейчас, если у вас есть молодой, любимый, сын или дочь, близкий, перешедший недавно; или один из ваших родителей, братьев и сестер, членов семьи, перешедших после нашего прошлого Шоуда, мы пригласили их также на этот Шоуд. Быть здесь, так они могут почувствовать вас, они могут видеть то, что вы делаете, они могут общаться с вами, что они хотели сделать с момента перехода, и они чувствуют, что в этом пространстве это будет легче. Те, у кого близкие члены семьи ушли недавно, пожалуйста знайте в своем сердце, что они сегодня здесь. Они с нами. С ними все в порядке.

О Гуру

Итак, Шамбра, прежде, чем мы войдем в суть сегодняшней материи, я хочу упомянуть несколько вещей. Одна о гуру. Гуру это, фактически, концепция очень Старой Энергии, стово Старой Энергии, что буквально означает «тяжесть в духовности», «Сверхтяжесть в духовном знании». Теперь, мы знаем, что вы не хотите быть тяжелыми. Мы знаем, что вы не хотите быть грузящей переполняющей силой.

Я поднял проблему гуру по очень хорошей причине. В нашей домашней работе прошлого месяца я просил вас сказать четырем человекам – и не четырем вашим собакам или вашим кошкам – что вы являетесь учителем нового сознания. Я сделал это по очень специальной причине, как сказал Калдре прежде, так что Вы бы услышали это, потому что так часто вы удивляетесь: «Почему я здесь?» - не я, Тобиас, но вы удивляетесь этому о себе. Вы спрашиваете, почему вы здесь. Когда вы говорите это вслух – и не просто в зеркале, но другому человеку – это делает это реальным. Это выносит это из эфиров, где вы это держали, и вносит это сюда, в эту реальность.

Да, я знаю, что вы духовные, и вы знаете это также, и вы являетесь учителями, и вы просветлены такими разными путями. Но вы держите это там вовне, где-то еще, спрятанным. Вы имеете свою человеческую часть здесь внизу, и она соединяется с вашим эфирическим я, но вы вносите это вниз на этот уровень. Когда вы говорите: «Я есть учитель нового сознания», эта часть вас слышит это. Она знает, что она больше не должна прятаться. Она знает, что она может втекать в эту реальность и таким образом вы становитесь учителем не просто на другом эферическом уровне, но здесь на Земле.

Мы попросили вас проделать домашнюю работу и упомянули также это – потому что безусловно знаем, что это поднимет страх в некоторых из вас – многие из вас имели очень плохой опыт гуру, будучи им или следуя им. Многие из вас в прошлых жизнях начали, я предполагаю, то, что вы бы сейчас назвали школой, школой вознесения. Многие из вас учили других, когда преподавание этого типа материала в прошлой жизни не было так принято. Вас преследовали за то, во что вы верили. Работая со своими учениками: вы должны были скрываться. Вы должны были встречаться в секрете. Многие из ваших учеников предали вас, ушли от вас. Вы входили в большие конфликты с церквями и правительствами, которые были обычно одним и тем же, с территориальными силами – армиями, которые окуппировали землю в то время – потому что они не хотели никаких других учений.

Так когда вы были гуру в прошлом, кем многие из вас и были, вы обнаружили, что это очень болезненно. Вы также обнаружили как гуру, что это не кончается со смертью, что ваши ученики становятся привязанными к вам, и они следуют за вами даже после смерти, даже если они все еще на Земле. Ох, особенно, когда они преходят на другую сторону. Они ищут вас. Они зовут вас – « Я здесь, приди и подбери меня». (Тобиас и Линда смеются) мы сказали это в качестве немного частной шутки.

Итак, Шамбра, ваш опыт с гуру не был обязательно хорошим, когда вы были им. Также многие из вас, особенно в прошлом воплощении или двух, даже в этом воплощении, следовали гуру. Вы отдали себя некоторой сущности, и вы поместили свои мечты и свои надежды, и вы поместили свою духовность и свое Божественное Я в них. Вы позволили им стать некоторым сортом вознесенного мастера, и затем, к вашему разочарованию, так часто вы находили, что они не были иными, чем вы. Вы фактически были лучшим гуру в прошлой жизни, чем они являются сейчас. Вы знаете гуру-деяние изнутри и снаружи. Вы знаете прекрасные моменты этого, но вы также знает моменты, когда это очень трудно и вызывающе.

Так вы избегали этого типа вещей. Вы оставались в стороне от этого, особенно в эти недавние годы. Мы наблюдаем и слушаем ваше сознание иногда, когда вы видите гуру по телевизору или читает о нем, и мы можем чувствовать – что вы называете – негативные мысли и чувства проходящие с связи с этим. Так когда мы говорим вам: «Поделитесь с людьми, кем вы являетесь», это поднимает старые проблемы гуру, а также и боль бытия им или потери надежды в следовании ему.

Вы удерживаетесь в стороне от этого, и мы это понимаем. Но здесь другое. Это новая эпоха. Это больше не эпоха гуру. Это не эпоха иметь последователей или следовать за кем-то еще. Вы могли бы сказать, что это эпоха руководства и сострадания. Это время учителей прямо сейчас подбадривающих учеников, но не делающих это за них; просящих их найти ответ, но не дающих его им; помогающим им понять, что такое Стандарт, Стандарт быть тем, кто проделал это – или все еще в процессе делания этого – но может показать на своем собственном примере своей человеческой жизни, что это не просто теория, это не просто другая догма, это очень, очень реально.

Вы прошли далеко за пределы времени необходимости в гуру. Вы заметили, что в мире сейчас их не так уж много. Несколько, потому что все еще есть некоторые люди, которые нуждаются в них, некоторые люди, которые нуждаются в том, чтобы возложить свой ларец с духовными драгоценностями на кого-то еще. Но вы, Шамбра, знаете лучше, и вот почему это было таким вызовом в этом последнем месяце для некоторых из вас заявить, что: «Я есть учитель Новой Энергии». Это подняло проблемы бытия гуру.

Давайте все это отпустим. Никто из вас не хочет быть гуру. Никто из вас не имеет это желание или страсть быть гуру, и вас также не просили быть им.

Некоторые из вас сопротивляются этой целой концепции, и опять, это возвращается обратно к боготворению гуру, потому что те, которые боготворят и следуют гуру, имеют необычно высокие ожидания от них. Вы не хотите этих ожиданий, наложенных на вас. И правы в этом. Вы не хотите, чтобы кто-то думал, что вы человечески совершенны, потому что этого никогда нельзя достичь. Совершенство в человеческом состоянии бытия это движущаяся цель. Вы никогда не можете быть совершенным человеком, это противоречие (oxymoron) (Тобиас посмеивается) Вы совершенная независимая сущность, но как вы знаете, бесценны время и усилия, чтобы совершенствовать человечество или человеческую часть вас. Это развивается, конечно.

Вы не хотите, чтобы последователи ожидали, что вы всегда скажете правильное слово и сделаете правильную вещь, и гораздо меньше вы хотите, чтобы они думали, что вы не используете туалет, потому что вы так вознесены (смех) и все эти другие вещи. Слишком много груза на вас.

То, что мы просим – о чем мы вам напоминаем – это довольно отличается. Напоминание, что вы пришли на Землю, чтобы быть проводником нового сознания. Это не означает, что вы изучили все ответы, вы не могли возможно, в этой точке. Это означает, что вы все еще учитесь, вы все еще понимаете, вы все еще приходите к знанию, кем вы являетесь. Но вы находитесь впереди массы, так говоря. Вы из ранних принявших. Вы являетесь пионером сознания.

Итак, с этим, Шамбра, сделайте глубокий вдох.

(пауза)

Чувства

Я опять коротко коснусь чувств. Мы знаем, что мы говорили много об этом, вам было скучно это иногда, но мы должны продолжать возвращаться к этому.

Чувства так важны, потому что они есть – как вы говорите – путь или проводник к истинно интуитивной, что вы бы назвали, священной божественной мудрости и знанию. Вы не можете перейти от знания человеческого ума к божественному знанию просто одним шагом. Процесс превышения возможностей ума начинается с чувств.

Сен Жермен говорил о чувствах два месяца назад в Шоуде. Он говорил о нырянии вовнутрь, позволении себе чувствовать. Он дал несколько примеров, некоторые, которые чувствовались хорошо, другие, которые не чувствовались хорошо. Он пытался помочь вам пройти за пределы ума и за пределы барьеров в чувства. Мы будем напоминать вам опять и опять это о чувствах.

Чувства не должны быть спутаны с эмоциями. Чувства это чувствительная осознанность. Это осознанность, что прямо сейчас, когда мы говорим, имеется много, много энергий, присутствующих в этой комнате. Некоторые из вас чувствуют немного этого, но затем ваши человеческие ощущения и ум входят и вырубают это, потому что они были натренированы делать это со времен Атлантиды и, в особенности, в этом воплощении. Так это пытается перехать или остановить чувства, потому что это ассоциирует чувства – чувствительную осознанность – с болью; иногда с запутанностью; и также чувства – чувствительная осознанность – не могут быть в настоящий момент подсчитаны тем же путем, как подсчитана ментальная активность. Таким образом, если вы не можете задокументировать это, измерить это и записать это, «Таким образом», говорит ум: «Это не реально».

Это время вернуться обратно в чувства – сырые чувства. Теперь, я знаю, что вы говорите мне: «Но это все, что мы делали в этом месяце». Мы войдем в это через момент.

Чувства это, в основном, путь, которым вы позволяете своему телу исцелять себя. Вы не делаете это через ум, и я попрошу вас сейчас. Каждые Шамбры, которые здесь, которые слушают это, которые читают это, эта целая вещь – что вы называете – ментальная визуализация или ментальная вербализация, другими словами, попытка вообразить вещи в своем уме, или попытка произносить мантры или эти другие милые слова вслух, это самообман и это трюки. И это просто говорит уму, что вы боитесь себя, и боитесь своей истинно интуитивной, божественно чувствующей природы. Это просто запирает вещи даже еще крепче. Так если вы являетесь Шамброй, пожалуйста не пользуйтесь больше этими инструментами. Позвольте им уйти. Они, возможно, служили вам в некоторой точке, но сейчас мы идем за пределы этого в чувства – сырые чувства, подлинные чувства.

У нас были Шамбры, которые имели изумительные – что вы называете – прорывы, и прорывы не потому, что ум внезапно становится умнее. Фактически, вы позволили уму отступить в сторону, так ваша интуиция, чувственная природа, смогла пройти насквозь. У вас были эти моменты космических прорывов и озарений за пределы пределов, у некоторых из вас. Это никогда не было в уме, и вы знаете это. Каждый раз, когда вы имеете эти ошеломляющие чувства того, что вы бы назали состраданием, и особенно ошеломляющее чувство знания и интуиции, приходило ли это когда либо из вашего ума? Или вашей ноги? Вашего левого уха? (смех) Это приходит из подлинных чувств.

Чувства трудно чувствовать временами, но по мере того, как вы больше и больше акклиматизируетесь к ним, и вместо сопротивления им, вы позволяете их, вы приходите к истинному знанию различия между чувствами извне, и есть много их; чувствами изнутри; и вашего истинного я. Вы приходите к знанию через чувства – кто вы действительно есть, что ваше и что нет.

Так по мере того, как это путешествие Шамбры идет вперед, мы напоминаем вам опять: ныряйте в глубину. Чувствуйте это; испытывайте это; знайте это; и затем найдите ваше ли это, или это идет от кого-то еще.

Сегодняшняя Тема

Давайте войдем в сердце материала. Я ушел так далеко от основы, я должен найти свои заметки, и я верю, что Кутхуми и Гаррет украли их! (смех) Я совершенно потерялся здесь, так что я должен войти в свою книгу и посмотреть, о чем мы собираемся поговорить сегодня. Я все это аккуратно записал.

Давайте посмотрим – «Зен ловли насекомых», Я не думаю, что это сегодняшняя тема. (смех) Это для другой группы.

Давайте посмотрим –«Удовольствие готовить Кошер (Kosher) (Кошер буквально означает «принятая ритуально» пища, которая соответствует еврейским диетическим законам – прим. пер.) Я пробовал это 120 лет назад, это не работал очень хорошо.

Здесь что-то странное, это называется «College Coeds Florida Vacation Triple XXX ». Я думаю, это Сэм в Интернете, так мы пропустим это. (больше смеха)

Здесь вот интересное в книге. Это Кутхуми «Что потеряно» , главная тема для его создающейся книги. Мм, тут говорится прямо здесь: «Калдре собирается проводить ченнелинг и писать книгу этим летом!» Так мы продвинемся через это, и вот наша тема на сегодня.

Давайте сделаем глубокий вдох.

(пауза)

Давайте сделаем другой глубокий вдох. (Тобиас посмеивается)

(пауза)

Текущее Сознание

Сегодня мы собираемся говорить о соблазне. Прежде, чем мы войдем в это, давайте поговорим о том, что происходит в мире, и почему эта энергия соблазна и ваша мудрость по этому поводу, и ваши чувства по этому поводу так важны.

Примерно шесть месяцев назад после Квантового Скачка, что поместило нас в рамки времени марта, произошло очень обширное измерение сознания Земли. Многие из вас знакомы с вашими пяти или десяти-годичными Ценсусами (ценсус (census) это процесс получения информации о каждом члене населения – прим. пер.) на Земле, когда они идут всюду и берут Ценсус всех людей и документируют все факты и цифры о человеческой реальности, человеческие статистики. Довольно подобно, в рамках времени марта было произведено очень обширное измерение человеческого сознания, чтобы видеть, как оно развилось после Квантового Скачка.

У нас были участники из ангельских сфер, от Крайона в частности, от представителей всех ангельских семей, представленных через Ордена Арк. Они работали с людьми со всей Земли, и они работали также очень тесно со многими животными Земли, потому что животные Земли очень чувствительны к сознанию, особенно виды, которые многие из вас знают и любят так горяче – собаки, дельфины, киты, и некоторые из селектированных видов птиц – экстремально чувствительны.

Так в этом очень обширном измерении Земли … и причина для измерения, между прочим, это приспособить энергии того, как мы служим вам. Это так просто. Мы должны знать, где находится человечество, где находится сознание Гайи или самой Земли. Мы должны знать сознание всего - от различных стран до вод Земли, до растительной и животной материи Земли. Таким путем мы приспосабливаем наши энергии, входящие служить вам.

Когда это измерение было произведено, там были наибольшие вещи, на которые мы смотрели, как на эффект или, возможно, последствия Квантового Скачка. Что изменилось на уровне сознания? Не обязательно то, что вы читаете в бумагах или вы видите в вашем 3-мерном мире, потому что это приходит позднее. Но что изменилось в сознании с сентября 2007?

То, что мы увидели, было что-то очень интересное, и мы собираемся объяснить это в терминах, но мы хотим, чтобы вы испытали это сначала. Так мы попросим вас сделать глубокий вдох и задержать его на минуту – хорошо, фактически не на минуту, просто на несколько секунд. (немного смеха) Теперь вы не сможете задержать его, когда вы смеетесь!

Так сделайте глубокий вдох, задержите его на момент и затем выпустите это, но продолжайте выдыхать.

Позвольте выдоху происходить. Продолжайте выдыхать. Продолжайте выдыхать. Опустошите свои легкие. Продолжайте выдыхать. Продолжайте выдыхать …

И прежде, чем вы умрете, сделайте глубокий вдох опять.

(пауза)

Теперь, почувствали ли вы нужду? Мы не нагрузили слишком долго этим, но почувствовали ли вы немного отчаяния? Вы чувствуете, что что-то является очень желанным, это даже не комфортно - чувствовать это, и в некотором смысле, это то, что происходит с сознанием, некоторым путем.

Давайте дадим вам другой пример, чтобы помочь вам понять. Давайте скажем, что у вас есть большой контейнер воды. Давайте скажем 5 галлонов или 15 литров, как угодно вы хотите сказать, но большой стеклянный контейнер, наполненный до верха водой. Этот стеклянный контейнер представляет сознание Старой Энергии. Вода сама по себе есть сознание, контейнер это ограничение или структура энергии, помещенная вокруг, держащая это внутри, но также ограничивающая это.

Когда Квантовый Скачек произошел, это было подобно внедрению трубки в этот контейнер, в то же время создание очень плотной пробки. И затем энергия – Новая Энергия, как бы вы назвали это – буквально была подобна насосу, тянущему всю воду наружу – медленно – но тянущему воду наружу из этого стеклянного контейнера, в то же время создавая очень плотное закрытие, так что воздух не может войти вовнутрь. Теперь, если вы понимаете даже самые основы физики, вы поймете, что вы сейчас создаете вакуум внутри этого первоначального стеклянного контейнера.

И используя другую грубую аналогию, некоторая часть этой воды, некоторая часть сознания из старой эры, теперь – как сказать – забирается из этого старого стеклянного контейнера, оставляя вакуум или пустоту позади. Подобно тому, как вы выпустили воздух из своих легких. Там была пустота. Там была пустота. Это точно – в очень ненаучных терминах – это точно то, что происходит сейчас на Земле.

Сознание меняется. Оно меняется как результат желания изменения, непрерывного желания расширяться и расти. Сознание держалось в очень ограниченном контейнере прежде, и сейчас оно ищет большего выражения за пределы этого контейнера. Но это создает пустоту и вакуум, и это создает очень интересные сценарии на Земле сейчас.

Если вы возьмете эту аналогию немного дальше, как вы все понимаете, когда вы заберете достаточно этой воды, которая была в стеклянном контейнере, в определенной точке эта структура имеет потенциал втянуться вовнутрь – этот стеклянный сосуд – потому что внутри такой вакуум, что он вызывает это к разрушению. Разрушение может быть проделано очень, что бы вы назвали, очень достойным и очень мягким путем, или это может быть проделано с большой суммой хаоса.

Сознание Земли сейчас находится на очень деликатном уровне. Баланс очень, очень деликатный. Вот почему имеется столько много ангельских сущностей, которые помогают людям на каждом различном уровне. Не все люди хотят слышать, о чем мы говорим, они имеют других, которых они слушают. Они имеют свой собственный путь делания этого, но есть достаточно людей на Земле сейчас, которые понимают деликатный баланс между Землей, человеческим сознанием, духовностью, так что они помогают удерживать все от разрушения. Вам не нужна Атлантида, часть вторая. Продолжения никогда так не хороши, как оригинал! (смех)

Есть достаточно людей, которые пришли на Землю, как и вы, чтобы быть здесь в это время, чтобы помогать проделать это мягким переходом, таким образом, когда – что вы называете – стуктурой Старой Энергии, этот стеклянный контейнер, о котором мы говорим, когда он поддастся вовнутрь, это смешается очень красивым путем с Новой Энергией, новым сознанием, которое было вокруг этого. Это то, что происходит, Шамбра.

Соблазн

То, что вы чувствуете сейчас, чувствовали месяцами, но особенно это усилилось в этом последнем месяце, это энергия соблазна.

Теперь, я знаю, что здесь есть множество переводчиков, которые работают над этим материалом. Вы путаетесь со словом «соблазн» (“seduction”), но это означает «втянуть вовнутрь» (draw in), «завлечь вовнутрь» (to lure in), манипулировать, иметь, что мы называем, отклоняющиеся желания и нездоровые хотения. Мы называем это соблазном.

Соблазн сейчас повсюду вокруг, и почему? Потому что, подобно тому, как вы выдохнули и продолжали выдыхать и выдыхать это, это создает вакуум, который хочет иметь что-то обратно. В этом случае, воздух. Когда вы выкачиваете воду из запечатанного стеклянного контейнера, что-то происходит внутри этого стекла, называемое вакуум. Этот вакуум хочет что-то назад в свою пустоту. И это есть соблазн на Земле прямо сейчас.

Некоторые из вас, которые знакомы со Школой Сексуальной Энергии, понимают эту концепцию. Это не является особенным сексуальным вирусом, это его двоюродный брат, некоторым путем. Это не перешедший, не украденный от одного индивидуала другому. Соблазн, который мы сейчас имеем, находится в массовом сознании и он вокруг. Вы соблазняетесь. Вы можете чувствовать эту энергию, и вы принимаете это так персонально. Вы притворяетесь, что это ваше.

Соблазн это пустота Старого Сознания. Соблазн это старое сознание, хотящее иметь все назад, чувствующее себя высифоненным, чувствующее себя отпущенным, и это создает пустоту сознания или вакуум. Это старые нужды и хотения и желания. Это хотение вернуть старые пути, идти назад, иметь себя и свою старую индивидуальность.

Ох, не жалейте его, потому что старое сознание Земли полностью приветствуется в сознании Новой Энергии, и оно соединится с ним. Но оно не может верховодить. Оно не может отделить себя, когда Земля развивается в новое сознание.

Вы чувствуете это особенно в своем теле и своем уме сейчас. Вы чувствуете это в разнообразии различных путей. Это тяга. Это страстное желание. Это что-то, подобное голосу, зовущему вас назад. Это магнетизм, и вы не всегда уверены, что это такое. Но я могу сказать вам это, это не вы. Вы чувствуете соблазн старого человеческого сознания, и это повсюду сейчас. Вы ощущаете это в каждой части себя, и это идет в наислабейшие ваши части или в самые несбалансированные, и это там, где вы будете чувствовать это в первую очередь.

Этот соблазн сознания, эта пустота или этот вакуум, который пытается заявить о себе, начинает распространяться очень быстро – очень быстро – в ваших новостях. Новости соблазнительны. Я не говорю сексуальны, имеется различие. Это соблазнительно, потому что это затягивает вас. И в этом случае это приводит вас к боязни недостатка, когда на самом деле не так. Вы впадшая жертва соблазна недостатка.

Нет недостатка продуктов на этой Земле. Точка. И каждого, кто говорит мне противоположное, я убью его и возьму его на эту сторону, так они смогут видеть! (смех, Тобиас посмеивается) Мы постоянно наблюдаем Землю, и я бы хотел, чтобы вы увидели это с нашей точки зрения. Я хотел бы, чтобы вы поговорили с Кристиной, которая кивает своей головой сейчас, говоря: «Не существует недостатка продуктов или невозможности вырастить их».


(Тобиас говорит очень страстно) Прислушайтесь, Земля и люди. Прислушайтесь к Израилю, там знают как выращивать продукты питания за пределами своих собственных нужд, эффективно и в основном очень, очень сбалансированным путем. Не существует недостатка продуктов. Существует манипуляция рынков, и имеется это втягивание энергии недостатка. Старая Энергия имеет свое основание в недостатке, и это то, как это строит себя, верите вы этому или нет.

Продукты, которые могут быть выращены на этой Земле, и я довожу это до Шамбры и всех, кто работает с энергией сельского хозяйства – и я не обязательно говорю о манипуляции генетикой продуктов. Это дешевая замена для усиления энергии семени в почве, в Гайе. Это блестяще просто, но они просто не получают это. Имеется множество путей, чтобы накормить мир. Так что не покупайтесь на эту манипуляцию.

Нефть и газ – вы были соблазнены – ва-а-у соблазнены, Шамбра, и берете это на себя. Вы впадаете в эту систему верования об этом: «Что я буду делать? Как я уменьшу это? Что я буду делать, когда они начнут нормировать это?» - что они могут. Но вам не надо беспокоиться.

Вы были соблазнены криминалом на Земле. Вы были соблазнены конспирациями и организациями и поликой и болезнями и всеми этими другими вещами, и вы впадаете, впадаете, впадаете в это, потому что это та энергия, которая вокруг сейчас.

Я должен сказать вам, опять, с нашей перспективы, имеется множество продуктов питания. Имеется так много новых концепций энергии топлива, ждущих сейчас, чтобы войти. Да, вы отойдете от бензина и нефти в вашем воплощении. Будет значительная транзиция, но соблазн говорит вам, что «нефть закончится, и затем что мы будем делать?»

Если вы начнете строить подземные убежища и любое из этих вещей, Сен Жермен проведет с вами долгую сессию (смех), потому что вы соблазнены. Вы были соблазнены в думание, что … что … широкое множество вещей – Земля разваливается, нет больше ничего хорошего. Соблазн возвращает вас обратно в «хорошие старые дни». Побывали ли вы там недавно? Хорошие старые дни – «Ох, я помню когда …» Между прочим, это не касается вашего возраста. Это касается сознания и соблазна. Начинаете говорить о хороших старых днях, когда музыка была наилучшей. Музыка никогда не была лучше, чем она есть сейчас. Разговор о хороших старых днях делания этого или делания того, это то, как соблазн пытается втянуть вас назад.

Соблазн это часть сознания основных масс сейчас, но вы впадаете в это. Теперь, это хорошая вещь. Это потому, что вы чувствуете. Вы чувствуете соблазн. Вы чувствуете соблазн, тянущий вас от вас. Это оттягивает вас от того, что вы знаете как лучшее для себя, и это показывается – показывается в вашей жизни многими разными путями – и это не должно быть так.


Признаки Соблазна

Каковы некоторые из признаков соблазна? Они фактически звучат немного подобно усиленным признакам Шамбры, но номер один в списке это сахар, сахар, сахар. Соблазн – соблазн сознания – введет вас в сахар очень быстро. Почему? Это дешевое исправление. Вы нуждаетесь чем-либо, что усластит, потому что вас просто разрывает на части. Вы берете это в свое тело и свой ум, так вы даете себе немного сахара, как временное облегчение. Но это соблазн, потому что вы знаете, что происходит. Вы чувствуете себя получше – у вас есть модное имя, вы называете это «комфортная пища» Это соблазнительная пища!

Теперь Шамбра, вы скажете мне: «Но Тобиас, ты говоришь – слушай свое тело». Это не слушание своего тела, когда вы думаете, что вы должны нагрузить его сахаром. Это слушание голоса соблазна, который проделал свою дорогу к вам, и который дурачит вас. Действительно слушайте свое тело, не просто желание, потому что вы знаете, что происходит. Ваше тело знает точно, что кушать и когда кушать это.

Но вы будете иметь это ошеломляющее желание сахара. Это, возможно, номер один, и один из перевейших признаков. Вы будете также иметь желание, о котором мы говорили в Школе Сексуальной энергии, к пище, которая сверхтяжела и сверпереработана.

Теперь, по мере того, как ваше тело акклиматизирует себя к Новой Энергии и высоким вибрациям, оно имеет основную тенденцию к нерафинированной пище, потому что ваше тело любит делать свое собственное рафинирование. Оно не хочет, чтобы кто-то еще делал это для вас. Оно хочет в основном, сырую пищу, потому что оно знает, как работать с энергиями, которые не были пульверизованы и переготовлены и взбиты. Это не значит, что вы не можете есть ничего – кору дерева или ничего – но это признак соблазна сознания, когда вы увлекаетесь этими обработанными продуктами, потому что они, как и соблазн сознания, пусты. Пусты.

Вот, что есть соблазн. Он говорит вам, что он имеет что-то для вас. Он маячит вам. Он знает вас довольно хорошо, так он знает, как вас достать. Он знает как затянуть вас, но он пуст, Шамбра. Пуст. И вы знаете это, вы знаете это. Вы были там, но вы все еще одурачиваетесь.

Энергия соблазна очень пуста. Если вы удивляетесь иногда: «Соблазн ли это?» Хорошо, спросите три раза, конечно. В первый раз это скажет, что любит вас. Это сделает вашу жизнь прекрасной. Имеется что-то, чего не достает в вашей жизни. Это соблазнит вас. Спросите опять и затем в третий раз, и он согласится, что он пуст. Он не имеет ничего. Вот почему он хочет вас. Вот почему он хочет что-то, что вы имеете.

Вы можете также сказать, что эта энергия соблазна в работе, особенно некоторые из вас недавно, если вы чувствуете воздействия на челюсть и на свои зубы. Дентальные области затрагиваются очень сильно, а также у некоторых из вас, область синусов. И это фактически, довольно буквально, вы получаете этим удар в подбородок. Это воздействует на вашу область лица, потому что вы становитесь пойманным в соблазн.

Паттерны сна, конечно. Нам не нужно входить глубоко в это, вы знаете на что они похожи. Соблазн будет будить вас в середине ночи. Вы знаете разницу между просыпанием среди ночи и чувством, что вы просто проснулись и чувствуете себя сбалансированным и относительно хорошо, и наоборот – просыпанием среди ночи и ощущения усталости и переработки, ненаполненности.

Энергия соблазна незавершена, ненаполнена. Она желающая, она хотящая, она нуждающаяся, и она пустая в своей сердцевине. Она очень пустая.

Так это все вокруг, и это прекрасная вещь – быть способным чувствовать это. Вы знаете, что происходит намного раньше, чем другие люди. Вы знаете, когда вы сидите с учениками – через 2, 5, 10 лет начиная с сейчас – и учите их, вы знает точно, что происходит, потому что вы чувствовали это. Вы будете говорить: «Это тот, кто действительно находится под воздействием соблазна сознания», потому что они дезориентированы. Они запутались. Они удивляются бесцельно. Они притягиваются сюда и они притягиваются туда.

Соблазн идет через членов семьи и людей на работе и через новости и Интернет, и это соблазняет. Это пытается идти назад … назад. Имеются примеры этого вокруг повсюду, примеры возвращения назад. Это часть эффекта пинг-понга сознания, о котором мы говорили ранее – год пинг-пога, но также год невероятного открытия.

Смотрите новости, вы увидите это. Мы используем недавний пример – выборы в Лондоне. Теперь, мы могли бы войти в длинную дискуссию об энергиях Лондона и Англии и их истории, но это шло с очень – как сказать – более либерального мэра назад к очень, очень консервативному, очень – как сказать – типу плитика, который не почитает всех людей. Это энергия. Вы видите, это хочет вернуться назад – люди в Лондоне хотят вернуться назад, на некоторые старые пути.

Энергия соблазна всюду вокруг. Позвольте себе чувствовать ее. Вы видите, если вы сопротивляетесь, это подобно отрицанию этого. Персона Шамбра Новой Энергии позволяет себе чувствовать все.


Теперь, некоторые из вас почувствовали, что это перегружающе. Вы почувствовали это в своем теле. Вы определнно почувствовали это в своем уме и свох мыслях. Вы почувствовали это везде вокруг себя и вы говорите: «Но я больше не хочу это чувствовать, Тобиас. Достаточно этого». Нет, пожалуйста. Чувствуйте это. Чувствуйте, что такое этот соблазн, эта пустота, это желание ночного кошмара, которое там есть. Это реально. Это реально, потому что сдвиг к новому сознанию создает пустоту. Это очень реально. Так давайте не бежать от этого. Давайте будем с этим. Давайте будем понимать и знать, почему это там. Давайте поймем, что это не о вас.

Когда это не о вас, это не означает, что внезапно ваше тело престанет болеть, это не значит, что внезапно ваш ум прояснится – хотя он сделает это. Но понимание, что это не относится к вам, это просто понимание, как чувствовать энергии, и что так важно в работе, которую мы будем делать, чтобы идти вперед. Это не касается сопротивления. Это касается понимания.

Решения

Имеются вещи, которые вы можете делать для себя, но не сопротивляйтесь. Позвольте себе чувствовать это. Ох, я знаю это ужасно. Некоторые из вас прошли через все сорта хаоса недавно, но это не о вас.

Имеются вещи, которые вы можете делать прямо сейчас. Дыхание. Всегда, всегда. Некоторые из вас говорят: «Ох да, дыхание». Я вижу как каждый раз, когда у вас затруднения, вы садитесь и дышите четыре с половиной минуты, и думаете, что это решит все. Сознательное дыхание это регулярная активность с момента, когда вы просыпаетесь утром, этот первый вдох должен быть сознательным. Это о выборе жизни. Это о выборе себя.

Сейчас очень важно пить воду, потому что вода несет так много большее и за прелами химических компонентов. Вода это тип эссенции сознания. Это также прекрасный путь очистить и промыть свое тело, потому что вы все еще в точке, в которой вы берете в себя – эти чувства. Это на первом месте, потому что это возможно самое грубое. Вы чувствуете это в своем теле прежде всего, и это говорит всему вам, что что-то еще происходит. Затем вы чувствуете это в своем уме.

Когда вы пьете много воды, это помогает промыть тело. Большинство из вас очень обезвожены. Сейчас вы говорите: «Но я не испытываю жажду». Имеется разница между жаждой и обезвоживанием. С очень интенсивными энергиями, с которыми мы работаем сейчас, имеется тенденция стать обезвоженным, потому что вам потребуется в четыре раза больше воды, чем обычному человеку. Не то, что вы не нормальный, но … (смех, Тобиас посмеивается) … эта работает в обезвоживании сознания, но ваша жажда не всегда вам дает это знать. Это два различных путя переработки информации. Пейте побольше воды, это имеет тенденцию прочищать вещи.

Сознательно создавайте свое собственное надежное пространство на регулярном базисе. Надежное пространство перебалансирует все ваши энергии и также энергии извне.


Постоянно, Шамбра, делайте это дыхание. Я буду возвращаться к этому опять и опять, это такая важная часть. И затем поймите, что это не вы, если только вы хотите этому быть. Вы выбираете, чем вы хотите быть, и если вы хотите воплотить всю эту энергию соблазна, которая здесь сейчас, тогда вы это сделаете и это будете вы. Если вы просто хотите почувствовать это, вы можете также это сделать. Затем вы обнаружите, что довольно скоро вы превзойдете чувство бытия физичеким или ментальным, ибо так много блоков присутствует сейчас.

Вы берете это в свое тело, потому что это ваши чувства или механизм ощущений, и ваше тело не хочет больше это, и вы знаете это. Оно говорит вам это. Или вы берете это в свой ум, и вы перерабатываете это там, и вы сомневаетесь себе там, и вы застреваете там. Но, по крайней мере, это позволяет вам почувствовать что-то, потому что когда все в вашем уме в беспорядке, по крайней мере вы знаете, что вы чувствуете. По крайней мере вы знаете, что вы живы, когда ваше тело болит чертовски.

Шамбра, вы пойдем за пределы взятия чувств в тело и ум. Мы хотим проделать некоторую специальную работу с Шамброй – поместите это в план, дорогая (говоря с Линдой) – о том, как быть способным чувствовать, быть способным ощущать. Теперь, мы не говорим об эмоциях. Эмоции это результат седуктивной энергии, вот почему так много из вас просто ушли в раздражительность и обвинения в этом последнем месяце. Звучит знакомо? Раздражительность и обвинения и эмоциональная перегрузка, потому что вы берете этот соблазн, как свой собственный. Вы берете это в свое тело и свой ум и свои эмоции, но что за блестящий путь изучить, что мы можем пройти за пределы чувств на этих очень примитивных уровнях.

Я собираюсь попросить мистера Кудерка играть то, что должно было стать песнью перерыва. Это называется: «Величественная Земля», и мы назовем это: «Величественное Пространство». И в течение 6 минут, дорогая Шамбра, мы будем сидеть здесь, и мы попросим вас дышать, и мы попросим вас идти за пределы чувств в своем теле. Ваше тело получало достаточно злоупотреблений от чувств. Идите за пределы своего ума.

Мы проделаем тип … я не хочу сказать чистки, но мы позволим телу и уму сойти с крючка, и я попрошу вас чувствовать на интитивном уровне. Это не в вашем уме, это не в вашем теле. Ваше интуитивное чувство находится в сердцевине вас. Не пытайтесь искать, где это есть. Не выходите на небольшое – как сказать – угадывание, пытаясь найти, где это есть. Это сделает себя известным вам. Интуитивное чувствование – когда вы не должны больше использовать свое тело или свой ум.

В течение следующих шести минут этой песни, я порошу вас дышать и дать своему телу и своему уму разрешение отпустить необходимость ощущать там эти чувства. Они прняли злоупотребление, Они приняли удар. Они приняли нападения. Это слишком тяжело для вас физически, это ментально изнашивает вас, и эмоционально это ослабляет вас.

Так мы собираемся изучить, как чувствовать на интуитивном, священном уровне. Имеется большая разница, вы будете изумлены. По мере того, как вы работаете с этим инструментом, вы будете изумлены раличием в чувстствовании на этом высоком уровне сознания.

Музыку, пожалуйста. Дыхание от Шамбры. Дайте своему телу разрешение отпустить все эти вызывающие чувства соблазна.

(Музыка играет «Эта Величественная Земля» Майкла Хоппе)


Много лучше, Шамбра.

Чувства будут интенсифицироваться, потому что сознание интенсифицируется и изменяется прямо сейчас. Старая Энергия и старое сознание втягиваются в эту новую эру, но это создает новый вакуум для себя, Это создает пустоту, и вы чувствуете это. Это все.

Это не о вас.

Остановите попытки сопротивляться чувствам. Остановите попытки притворяться, что что-то неправильно с вами. Сен Жермен передает это: он говорит: «Я устал слушать ваши оправдания» Это не о вас. Если вы хотите верить в это, вам нужно пытаться вернуться назад, пытаться вернуться назад в мир Старой Энергии. Если вы хотите двигаться вперед. Поймите, что это не о вас.

Время остановиться брать это в свое тело. Чувствование только физического или ментального примитивно. Взятие этого в свое тело как болезнь - это эгоистично. Взятие этого в свой ум как путаницу - это большая ложь. Мы будем продолжать чувствовать и расширяться и узнавать новую форму сознания, Шамбра. Мы не сопротивляемся чувствам, мы приветствуем их новым путем.

Так я буду называть этот Шоуд вехой на пути. Это так важно понять, что происходит в мире, и мы продолжим говорить вам о том, что происходит и почему это не ваше.

И так это есть.

Тобиас (Tobias) из Алого ( в нек. переводах Красного - прим. ред.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.
Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.
Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно В Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.
Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.
Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.
Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.
Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/
© Copyright 2008 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

Re: 03/05/2008 ШОУД 9 Соблазн Сознания

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серии Квантового Скачка
ШОУД 9: «Соблазн Сознания » - Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Вопросы и Ответы

Представлено на Алом Круге
3 мая 2008 г
https://www.crimsoncircle.com/

Перевод на русский язык: Татьяна Лосева и Мира Химес

___________________________________________________________

И так это есть.

Шамбра, мы переходим к нашему времени вопросов и ответов. Я хочу обратить ваше внимание, что этот последний Шоуд, который, конечно же, мы все создали вместе, буквально довел доктора Фрейда до слез. Изумительные откровения, которые мы создаем вместе с вами, ваша преданность этой работе, ваша ... он расстроился, когда он увидел, как вы принимаете это в свое тело, как вы принимаете это в свой ум, эту энергию, которая, на самом деле, не является вашей – энергию обольщения (соблазна), которая присутствует на Земле сейчас, или это могут быть другие вещи, сознание вашей семьи, сознание вашего общества, ваших врагов – он был доведен до слез, когда увидел, как вы принимаете все это.

Вы являлись работниками духовности, вы несли ее на своих плечах, но сейчас все замерло – мы называем это точкой разделения – и вы будете позволять себе ее чувствовать, особенно, на высших интуитивных уровнях, но больше не будете принимать ее в свое тело, принимать ее в свой ум и позволять ей опустошать вас.

Мы будем продолжать исследовать сознание, и мы будем продолжать чувствовать его, вот поэтому вы здесь сейчас. Но оно не ваше и вам не надо позволять ему иметь такое влияние на все эти части себя.

Чувствовать и ощущать является величайшим из всех даров. Отпустить это, является величайшим даром для себя.

А теперь, пожалуйста, вопросы об обольщении.

ЛИНДА: У меня есть один побочный вопрос.

ТОБИАС: Конечно.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 1 (Линда у микрофона): Теперь, когда вас объявили, как кратко-срочным (вопрос связан с тем, что у Тобиаса осталось немного времени до ухода – полного воплощения в Сэма – прим. ред.), и у вас есть небольшое количество времени, чтобы непосредственно давать свои особые сообщения, что бы вы хотели выполнить? Чем вы бы хотели поделиться с нами?

ТОБИАС: Итак, вы просите меня сказать свое прощальное обращение, и у меня осталось немного времени! Мои обязательства перед Шамбра, перед каждым из вас, кого ... я знаю вас лично, было ли это во время Атлантиды, или пирамид, или во время Иешуа, или всего лишь несколько лет назад. Мы все работали вместе прежде. Мое обязательство перед вами быть вашим зеркалом с этой стороны завесы, быть голосом сознания и голосом реализации. Пока вы были здесь, или, как мы говорим, «там, в холоде», мы сидим здесь в нашем величественом, комфортном, теплом коттедже, пьем вина получше ваших, (смех), курим наилучшие из сигар. У нас легкая работа. Итак, моя работа, мое обязательство перед вами было идти бок о бок с вами. Настолько просто. Спасибо за вопрос.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 2 (женщина у микрофона): Я Барбара, и я была здесь месяц назад.

ТОБИАС: Привет, Барбара. Я Тобиас. Я был здесь в течение ста месяцев. (Смех).

ШАМБРА 2: Во всяком случае, вы попросили меня вернуться в этом месяце, поэтому сейчас я здесь.

ТОБИАС: Конечно. Конечно, итак, как прошел месяц?

ШАМБРА 2: Он был полон событиями. Я получила большую помощь из различных областей, как физических, так и нефизических.

ТОБИАС: И, Барбара, что бы вы хотели сказать Шамбра по этому поводу?

ШАМБРА 2: Много помощи приходит отовсюду, и мы не должны делать все в одиночку.

ТОБИАС: Замечательно. Замечательное, красивое утверждение. И как вы теперь ощущаете жизнь на краю, эту скорее обольстительную энергию, которая толкнула вас на исследование пределов?

ШАМБРА 2: Это уже вчера.

ТОБИАС: Хорошо. Но почему существует разница между той энергией, в жизни на краю, чтобы увидеть, как близко вы можете подойти и не упасть, какая разница между тем сознанием и сознанием, которым вы обладаете сегодня?

ШАМБРА 2: С некоторой помощью я поняла, да и я сама замечала это прежде, я недостаточно объединяю свою душу со своим телом. Поэтому сейчас я сознательно делаю это каждый день. Поэтому я не теряюсь из-за вещей, случившихся в этой жизни или в любом воплощении, я так думаю.

ТОБИАС: Конечно.

ШАМБРА 2: Поэтому я полностью нахожусь в своем теле, как можно полнее, и я также более полно принимаю себя такой, какая я есть.

ТОБИАС: Не пытаясь сказать это за вас, но было бы справедливым сказать, что вы выбираете жизнь?

ШАМБРА 2: Да, хмм ...

ТОБИАС: Хмм! (посмеиваясь) И иногда требуется время, чтобы эти вещи произошли, но когда вы действительно выбираете жизнь, и вы понимаете, что очень многие вопросы на самом деле не ваши – мы говорили об обольщении сегодня – это приходит откуда-то со стороны. Но, когда вы выбираете жизнь, вы понимаете, что вам не надо проверять жизнь. Вам не надо испытывать пределы с тем, чтобы чувствовать себя живым, потому что жизнь сама просто вливается. Она не скучная, она не просто нейтральная, она настолько завершенная, что вы даже не можете такое испытать, живя на той грани.

ШАМБРА 2: Я не жила там, я смотрела в это.

ТОБИАС: Абсолютно, и как часть этого, присутствовало постоянное ощущение того, что вам надо было помнить, что вы были живы, благодаря исследованию пределов и границ, и проверять, находились ли все еще там, опуская палец своей ноги в – как это сказать – в темноту или в экстрим. Это напоминало вам, что вы были живы, но когда вы сказали, что теперь вы полностью присутствуете в настоящем, вы здесь, вам не надо напоминать себе об этом.

ШАМБРА 2: Нет. Нет. Нет, теперь это приключение, заслуживающее жизни и наслаждения каждым мгновением.

ТОБИАС: Да. И это не подразумевает, что не появятся факторы, пытающиеся втянуть вас обратно в это. Они произойдут с течением, как вы бы сказали, времени – но на самом деле, с опытом – и имеется в виду действительное позволение себе быть в своем теле. Но настанут времена, когда вы будете чувствовать себя сбившимися, когда экстремальные ситуации придут извне. Но помните, о чем мы говорили сегодня. Это обольщение. Это не ваше.

ШАМБРА 2: Я должна быть бдительной.

ТОБИАС: Или продолжать дышать.

ШАМБРА 2: Да, это должно помогать. Спасибо.

ТОБИАС: Спасибо вам большое, что поделились этим с Шамброй. (аудитория аплодирует)

ЛИНДА: Я говорила ей, это было действительно прекрасно, что она пришла.

ТОБИАС: Конечно.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 3 (прочитанный из интернета Линдой): В Шоуде прошлого месяца, Тобиас говорил о питье чистой воды, чтобы помочь с процессом очистки. Он также сказал, что эта вода не должна быть дисциллированной, а должна быть ключевой или дождевой водой. Он также сказал, что она не должна быть искусственно индуцированной. Ключевая вода в бутылках годится? А как насчет этой заряженной щелочной воды, пропущенной через японский аппарат стоимостью в $5000, которая, предположительно, лечит все? Какой наилучший, самый дорогой источник чистой воды для нас?

ТОБИАС: (смех, и Тобиас посмеивается) Сен Жермен предлагал свои комментарии, которые я не стану повторять здесь перед группой. (больше смеха) Шамбра, то, что мы пытались здесь разъяснить, это просто «натуральная». И еще, не ловитесь на то, насколько натуральной должна быть «натуральная», или какой процесс делает ее более натуральной. Мы пытаемся сказать, что вода, которая выходит из Земли – и с более глубинных уровней Земли, конечно, потому что она более фильтрованная – или, как мы сказали, дождевая вода. Но не ловитесь на то, какое количество частиц какого-то типа химических веществ или других вещей в ней содержится.

Смысл был простой. Чистая вода, если возможно. Любая вода, хорошо, но чистая, если возможно. Мы скажем вам сейчас, что не существует другой машины на лице этой планеты, или на других планетах (смех), или где-нибудь еще, которая имела бы способность очистить воду или исцелить что-нибудь – кроме вашего физического тела. Вот он аппарат в $5000. Это ваше тело.

Конечно, мы не даем вам такой совет здесь, чтобы вы выпили воду, и затем пошли продавать ее после того, как она будет вылита из вашего тела (смех), пройдя через наиболее священную систему процесса очистки, хотя существуют настолько легковерные, чтобы купить ее! (Смех). Итак ... Вот что Сен-Жермен буквально сказал. Он сказал, помочись в бутылку и потом продай ее, если хочешь! (Взрыв смеха) Но я не хотел говорить этого. (большой смех, кто-то из аудитории сказал «Ииив!»)

ЛИНДА: Замечательно. Замечательно. Действительно здорово. Это настоящее семейное представление!

ТОБИАС: (смеясь) Моя семья мочится, не знаю, как ваши. (еще больше смеха)

ЛИНДА: Действительно здорово.

ТОБИАС: Нечего стесняться! Но Сен-Жермен в шутку говорил, что возможно, найдутся достаточно легковерные, чтобы купить это.

Любые из этих искусственно обработанных вещей, о которых мы слышим, это просто отвлечение внимания. И для некоторых людей они превосходны, но мы пытаемся уйти от отвлечений с Шамбра. Вы являетесь храмом. Вы есть храм, и когда вы приходите к осознанию этого, вы знаете, что происходит? Ваше тело начинает отвечать так своими естественными способностями. Ваш ум, это замечательный инструмент, Но он не использовался правильно. Когда вы говорите, «Я есть то, кто Я есть, и мне не надо нигде покупать аппарат за $5000», ваше тело естественным образом отвечает и говорит: «Да, Я есть». Ваше тело, это ваш аспект. Это часть вас, и оно хочет служить вам. Любая энергия хочет служить вам, Но когда вы отвлекаетесь, она не может.

ЛИНДА: Хорошо, спасибо.

ТОБИАС: Спасибо (посмеиваясь). Я уже вижу некоторых умельцев Шамбра, наклеивающих этикетки для своей особой ... хм ... воды. (много смеха)

ЛИНДА: Помочиться на Землю? (смех)

ТОБИАС: Да.

ВОПРОС ОТ ШАМБРА 4 (женщина у микрофона): Дорогой Тобиас, около семи лет назад я задала вам вопрос, когда Линда читала все вопросы, и вы ответили, что я сама знаю ответ. Я сидела в аудитории в тот раз. Я все еще не знаю ответа. Я подумала, может быть вы могли бы теперь ответить. (большой смех в аудитории, и Тобиас смеется). Это важно! Вот этот вопрос. Мы с подругой видели этого мужчину перед собой – длинная история – но он испарился! Он дематерилизовался. Это было странно. (Кто-то в аудитории спросил: «Это был Сен-Жермен?» Шамбра 4 ответила: «Возможно»). У него были изумительные глаза, это была изумительная вещь. У меня такой вопрос, что это было? И второй вопрос, вы ответили мне, что это была голограмма, очень хорошая голограмма. И поэтому мой вопрос, кто посылает эти голограммы? Вы понимаете, о чем я говорю?

ТОБИАС: Так, кто, я сказал, знает ответ?

ШАМБРА 4: Вы сказали, что я.

ТОБИАС: Кто бы мог послать эту голограмму?

ШАМБРА 4: Ой, хорошо, я не додумалась.

ТОБИАС (смеясь): Семь лет не сделали вас умнее! (много смеха).

ШАМБРА 4: Окей, у меня вопрос. Зачем бы я посылала себе эту голограмму?

ТОБИАС: Да много, много причин. Это делается постоянно, это было просто единственный раз, когда вы осознали это. Вы постоянно посылаете себе руководство, и, как вы бы назвали, помощь, с других сфер, поэтому это было просто ее проявление в физической форме, потому что это то, что ваши чувства могут лучше воспринять. Итак, вы послали себе эту голограмму. Это было одним из ободрений, говорящих: «Все прекрасно. Ты в хорошей форме». Это было одним из проявлений любви к себе. Это было также, если вы помните созданную голограмму, это было очень глубокой мудростью, пытающейся напомнить вам о той части вас, которая не так уж ... тускла (Шамбра 4 смеется) ... или несбалансирована, или что-то из этого, но о той части вас, которая так чрезвычайно мудра. Давайте просто скажем, это было ... мы знаем, что мы сильны в этом теперь – но это был ваш аспект, который буквально был создан вами в других сферах, и здесь вы приоткрыли немножко дверь, чтобы позволить себе увидеть это, и затем – пуф – он исчез. Вы невероятно творческая личность и невероятно мудры.

ШАМБРА 4: Хмм.

ТОБИАС: Хмм.

ШАМБРА 4:Спасибо.(Кто-то из аудитории говорит: «И не такая уж сомнительная»).

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 5 (прочитанный Линдой из Интернета): Мы слышали, что Гайя Ушла, и она теперь стала Богиней Веспа (Goddess Vespa), богиней света. Как вы можете прокоментировать это? Спасибо.

ТОБИАС: Вы хотите услышать, как группа ангелов надрываются от смеха?! (смех)

ЛИНДА: Вы веселитесь сегодня?

ТОБИАС: Да, у нас сегодня Кутхуми здесь, и Сен Жермен, и Гуань Инь, и они катаются по полу. Мы перейдем к другому вопросу, если вы не можете угадать ответ. Если вы не можете слышать их смех, я отвечу.

Гайя медленно уходит, очень сбалансированно. Это не произойдет в течение ночи. Единственные, кто возьмет на себя ответственность за Землю, это те люди, которые живут на Земле. Их дух пойдет в землю, в воздух, в сознание. Ни Веспа, ни что иное, а человеческое сознание. Если люди не берут ответственность за эту планету в том измерении, в котором они живут, тогда она просто уходит. Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 6: (женщина у микрофона): Привет, Тобиас. В течение последних нескольких месяцев, я имела много проблем с принятием решений. Я принимала их – я делала много выборов о том, когда я собираюсь идти на пенсию, и о том, собираюсь ли я оставаться жить в доме, в котором я живу сейчас, или покупать новый дом – и на следующий день, на следующей неделе, это было примерно так: «Да нет, это было неправильным решением». Я меняю свое мнение. Я делаю другой определенный выбор, и это продолжается и продолжается, и продолжается. И я разговаривала с людьми сегодня, которые проходят через те же вещи. Почему я не могу принять решение и держаться за него?

ТОБИАС: Конечно. Отличный вопрос и такой, что Др. Фрейд собирается придвинуться сюда поближе. Он изучает новый тип психологии здесь, и он не собирается винить в этом вашу маму. (аудитория и Тобиас смеются)

Интересный феномен. У всех Шамбра меняется энергия. Ваша сущность знает, что происходит постоянный движение. Ваше человеческое Я в действительности этого еще не поняло. Оно чувствует неудобство, когда происходят огромные изменения. Вы позволяете себе практиковать сознательный выбор на человеческом ментальном уровне, и это замечательно, потому что, по крайней мере, это показывает вам ту гибкость, которой вы обладаете, показывает, что вы действительно можете делать выборы. Но это также показывает вам, что вам не надо замыкаться ни на чем. Вы больше не живете в линейной шкале.

Вы сделали очень интересный выбор, например, о вашем выходе на пенсию, но вы смотрите на ваш выход на пенсию, как на что-то, что происходит в определенной точке времени, и в очень линейном календарном времени. Вы меняете свое мнение, и это на самом деле, не ваше мнение, но вы меняете свою перспективу позже, потому что часть вас понимает, что, к примеру, это было так вчера, очень давно. И теперь, со всеми быстро происходящими изменениями, вы понимаете, что, возможно, существует что-то другое, что вы хотите делать. Вы даете себе мудрость свободы выбора и изменений, что очень, очень важно. Вы снимаете все старые ограничения.

Но это теперь на другом уровне заставляет ... не заставляет, но ободряет вас делать выборы, как вы бы сказали, сердца или духа, скорее, чем выборы ума и просто человека. Существует тенденция фокусироваться сначала на тех выборах, которые очень осязаемы и имеют очень большое отношение к комфорту человека – выборы об изобилии или выборы о здоровье и очень, очень трехмерных вещах. Но затем, когда вы играете с выборами, вы поднимаете уровень и затем вы начинаете делать выборы сознания и духа. Тогда вы понимаете, что вам на самом деле больше не надо делать выборов человеческой природы – питания, одежды, содержания и защиты своего человеческого я – потому что это станет довольно-таки несущественным. Те выборы, которые вы делаете на высшем уровне, автоматически позаботятся о том, что мы называем потребности низшего уровня.

Все это пытается поднять вас или подвести вас к выборам очень широкого сознания сейчас. Вы, в действительности, на очень правильном пути, можно так сказать.

ШАМБРА 6: Спасибо.

ТОБИАС: Да. Итак, не берите в голову то, что ваш ум делает выборы. На самом деле, это замечательная вещь.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 7 (прочитанный из Интернета Линдой): Группа Шамбры, которая живет в Венесуэле, наблюдает и ощущает очень грубые энергии здесь в Венесуэле. Есть ли у вас что-то, что вы захотели бы сказать нам, чтобы нам справиться лучше с этой ситуацией? Можем мы сделать что-то большее? С большой любовью группа Шамбра из Венесуэлы.

ТОБИАС: Конечно. Вы живете сейчас в сознании, полном вызовов, которое было частью этой культуры в течение долгого, долгого времени, и вот что происходит с Шамбра там, вы позволяете себе пробудиться и почувствовать опять. Вы чувствуете всю эту дуальность и все это напряжение вокруг себя. Это напряжение по сути своей имеет некоторое значение во всем вопросе свободы духа, свободы личности, и оно идет в голову.

Это также, очевидно, как вы знаете, буквально, метафорически, вовлекает энергетическую ситуацию. Венесуэла имеет обилие энергии, но она не была распределена правильно среди тех, кто там живет. Поэтому вы имеете все эти беспорядки политического хаоса, хаоса в сознании, и умножьте все это на эту энергию обольщения на Земле в данный момент, и вы ощущаете это.

Помните, это не ваше. Помните не нужно принимать это в свое физическое Я, или в свое ментальное Я. Позвольте себе абсолютно чувствовать это. Вы имеете – как это сказать – изумительную возможность здесь сейчас предельно чувствовать, но не принимать это. Вы там, в Венесуэле, сейчас для помощи тем, кто хочет перейти в высшее сознание, и вы делаете это не только тогда, когда они лично находятся перед вами. Вы делаете это и на нефизическом уровне также.

Наш большой совет вам, и всем Шамбра по всему свету, не принимайте это лично. Это не ваше. Вы чувствуете это в своем теле и в своем уме только потому, что ваши чувства просыпаются. Чувствуйте это. Не принимайте это. Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 8: (женщина у микрофона): Привет. Я хотела бы попросить о помощи, любом отзыве, подсказке, совете, по поводу моего нового магазина в Брекенридж (Breckenridge), и спасибо Кутхуми за игру со мной и за эти личности, которые приходят.

ТОБИАС: Конечно. Несколько советов – и мы вторично согласовываем с Калдре и Линдой, конечно – что за прекрасная вещь иметь собрание Шамбры там. Мы понимаем, мы все будем там очень скоро.

ЛИНДА: Я уже подняла этот вопрос. Вы так умны! (Тобиас посмеивается)

ТОБИАС: И мы были бы рады проделать ченнелинг там, и мы были бы рады иметь Шамбр. Это, само по себе, создаст некоторые прекрасные, красивые энергии, которые останутся в магазине и будут привлекать людей с улицы, и вносить вовнутрь людей, не знающих реально почему они там, если вы позволите этому быть, конечно. Но это внесет Новую Энергию. Вы уже делаете это, но можете вы представить целую группу Шамбры, приходящую туда? Если вы обеспечите вино! (смех)

ШАМБРА 8: Любые советы по поводу товаров? Разные вещи? Больше вещей для Шамбры?

ТОБИАС: Мы хотим, чтобы вы почувствовали эти товары. Не берите в голову некоторые вещи, которые вы изучили в прошлом, и то, что вы думаете, вы должны иметь. Но как факт – мы пытаемся думать о пути выразить это коротко – но Шамбра, для тех из вас, кто имеет продуцию или, в этом случае, магазин или различные вещи, вы должны в основном отбросить все старые правила оборота продукции и инвентаризации и перемешивания продукции и все остальные вещи. Они не применимы так хорошо в установке Новой Энергии. Так будьте очень – здесь хорошее слово для этого – будьте очень отважными и смелыми в некотором инвентаре, который вы вносите – в товарах – и не застрявайте в старых концепциях инвентаризации. Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 9 (прочитано с Интернета Линдой): Два вопроса. Пожалуйста дайте мне некоторое озарение по поводу боли в моей шее. (Линда говорит: «это не я», и она и Тобиас смеются).

ТОБИАС: Линда, вы не должны задавать свои собственные вопросы! (больше смеха)

ЛИНДА: Хотите, чтобы я прочитала действительный вопрос?

ТОБИАС: Да.

ШАМБРА 9: (Линда продолжает) Пожалуйста дайте мне некоторое озарение по поводу боли в моей шее, плече, низе спины и продолжительной неспособности спать. Я перерабатываю со Стандартной Технологией, или я использовал это слишком долго с июля 2006?


ТОБИАС: Сейчас, когда все из вас проснулись, как мы говорили сегодня, вы будете чувствовать себя, как никогда прежде. Вы пытались бежать от этого, но вы не можете. Вы не хотите. Вы хотите быть способным чувствовать все. Вы хотите чувствовать прямо сейчас, что имеется некоторая активность в сердцевине Земли, что не было никогда прежде. Это в – как сказать – это не просто сейсмическая, но имеется вибрационная активность в сердцевине Земли, и ваше тело чувствует это. Благословение, что вы можете чувствовать это.

Не держите это в теле. По мере того, как мы продвигаемся на следующий уровень способности чувствовать, вы не должны будете использовать грубые системы, подобные биологии и уму. Мы будем входить в некоторые из очень крайне высоких систем – очень сложных – так ваше тело больше не должно иметь боли в плече и спине и в челюсти и зубные боли и все остальное.

ШАМБРА 9: Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРА 10 (мужчина у микрофона): Привет, как дела, Тобиас. Прошло некоторое время с тех пор, как я был здесь, внезапно я очень заволновался. Я хочу выразить свою благодарность за всю работу, которую мы делаем вместе, и поблагодарить вас за работу со всеми нами. Это просто приносит мне много радости быть здесь и делать эти вещи.

ТОБИАС: Спасибо. Рад видеть вас опять перед собой.

ШАМБРА 10: Иеах, прошло некоторое время. Так у меня есть вопрос, который я задавал долгое время назад, о геометрических паттернах, и я перестал работать с ними. Я застрял, действительно застрял, так я отпустил это. И недавно, у меня был что-то вроде синхронного момента, в котором я понял, что может быть я должен работать с этим. Может быть это будет источник изобилия или что-угодно, или свобода или что-то еще. И в основе вы сказали создать базис из пятиконечной звезды для моей работы, и я осознавал некоторые вариации этой работы, но вы говорили о взятии дуг и переплетении их с точками и линиями и кругами. И затем я имею это с 12 переплетющимися звездами – я становлюсь немного сложным здесь, но – и это часть был довольна легка для меня, и я создал некоторые действительно красивые и новые идеи, используя дуги и круги – что-то новое и отличающеес, с чем множество людей не работает.

Но когда вы сказали что-то о семи точках на каждой дуге, и я думаю здесь есть линии, идущие от этих семи точек к другим соответветствующим звездам, все подобно текущим вместе параллелям, и затем просто повторение этого паттерна и затем: вы знаете, что … (Тобиас смеется) Так в основе, могли бы вы поговорить об этом – точки на дугах, пространственность дуг, и как это работает и вариации этой звездной геометрии, и есть ли что-то за пределами работы геометрии пятиконечной звезды.

ТОБИАС: Мы знаем это могло бы – как сказать – мы могли бы войти в некоторую очень долгую дискуссию, и фактически, Сен Жермен желал бы иметь горадо большую – как сказать – более глубокую дискуссию с вами об этом. Так сейчас ради этого вопроса и ответа, мы зарезервируем это на потом. Однако для сейчас, для вас персонально, что как я слышу, вы действительно спрашиваете – это о направлении вашей работы.

Вы взяли отдых на некоторое время от этого. Вы сгорели ментально. Вы пытались вычислить слишком много различных уровней, но проходили через ментал. Вы имеете очень проницательное знание священной геометрии и форм Фен-Шуя и движений энергии. И сейчас после того, как вы взяли свой отпуск на некоторое время, мы посоветуем вам вернуться к этому, но не возвратиться к тому, что вы делали прежде, но в новое выражение энергии движения и форм, и форм, которые это принимает.

Мы посоветуем вам не обязательно возвратиться к работе с медью, которую вы делали прежде. Это фактически ограничивало вас и вызывало некоторые другие проблемы. Вхождение в суть в этой точке, и то, что мы не скажем в частностях, это то, что мы хотим, чтобы вы играли с этим. Мы скажем вам, однако, подсказку: уйдите от метала на некоторое время.

Позвольте пойти своему естественному выражению и креативности. Вы уже имеете базу понимания геометрии и для – что вы называете – рациональной порции этого, но сейчас внесите творческую порцию для игры с этим. Это то, что было потеряно прежде. Вы становились слишком рациональным в этом. Когда вы позволите своей творческой натуре играть с этим, вы обнаружите, что ваше собственное чувство само-наполненности – само-значимости – возрастет очень, очень быстро. Вместо расстройства от работы с медью, вы будете выражаться совершенно другим путем.

Вы также обнаружите, что истинное творческое выражение, проделанное очень открытым и свободным путем, будет привлекать также и других людей. Они будут втянуты в ваши творения, как они не были втянуты, большей частью, в ваши другие работы, потому что это будет полное выражение вас вместо того, когда вы пытались вычислить слишком много ментальных вещей. И они могут почувствовать это в вашей работе.

Вы артист по природе, хотя вы так не думаете, и вы высоко понимаете движение энергии. Наблюдайте, как это работает вместе. И не давайте мне никаких оправданий сейчас, почему вы не можете делать это, является ли это деньгами или временем или талантом, потому что это от старого вас. Это старое выражение. Новое выражение позволяет энергии этого струиться вперед, позволяет этому цвести и расширяться и открываться. Так ваша домашняя работа это выйти и работать с этим. Мы внесем некоторую информацию от Сен Жермена в другое время, но мы бы хотели опять увидеть вас здесь не позже, чем через шесть месяцев, чтобы поговорить о свободном выражении. Спасибо,

ШАМБРА 10: Большое спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРА 11 (прочитано Линдой с Интернета): Три года назад я выбрала создание отношений, которые были бы грандиознейшей любовью моей жизни. Годом позже я встретила прекрасного мужчину и мы прожили вместе больше года. Это не превратилось, по крайней мере в моем сознании, в то, что я выбрала. Я чувствовала в то время, что я сознательно выбирала это на каждом уровне и с каждого аспекта своей композиции, как одно со своей душей. Где я провалилась? Я в боли. Спасибо.

ТОБИАС: Конечно, вы провалились, считая это провалом! Это был опыт. Вы создали что-то, вы испытали это, и сейчас вы продвинулись. Это грубое осуждение отношений – опять, очень старая энергия – что вы должны оставаться с кем-то на долгое время. Шамбра, я бы подбодрил любого из вас, лучше иметь самые интенсивные любовные отношения, которые длятся одну ночь вместо несчастных отношений, которые длятся 10 лет или 20 или как угодно больше. Не помещайте на это оценку осуждения. Вы пытались, вы испытали, и затем вы продвинулись. Так позвольте уйти целой вещи осуждения.

Также проблема в том – другое замечание – отношения трудны сейчас для всех Шамбр, потому что вы находитесь, используя измерение, вы находитесь на уровне сознания 3000. Большинство людей находятся на 2000. Будет очень трудно создавать долгосрочные отношения, потому что имеется основная огромная разница в сознании, разве только они так любящи и так сострадательны, но тогда их сознание должно достичь ваше! Итак, охватите один день … или одну ночь. (смех)

ЛИНДА: (смеясь) Замечательно. Замечательно.

ТОБИАС: И Калдре здесь добавляет, что это не обязательно мысли, верования или слова Калдре. (смех)

ВОПРОС ОТ ШАМБРА 12 (женщина у микрофона): Привет Тобиас, благодарю вас. Я первый раз здесь, так что благодарю. Это важно для меня иметь возможность разделить с вами, где я нахожусь. Я чувствую, будто я прошла через, используя выражение, через Долину Смерти, и мой гид следовал со мной через глубокие суровые инициации. И я вижу себя в конце этого, и я вижу эти две ступени с открыванием этих громадных золотых дверей и призывом к моей древней семьи души, которая стоит там. Это вроде того, как будто уменя одна нога стоит наверху на этих ступенях, а вторая нога позади в том, что вы называете соблазном сознания. И также чувствуется, что это место в доме, в котором я нахожусь сейчас, который, как чувствуется, пришло время продать. Что также огорчает меня – если бы я могла сделать это без слез – это то, что мне пришлось отдать свою собаку. Она все еще жива, но она живет в штате Ютах сейчас, и это огрочает меня. Так я прошу вашей помощи, чтобы быть способной пройти через эти двери, зная, что я заслуживаю это, без этой обратной двери, говорящей: «Вернись, вернись, вернись». Так можете ли вы помочь мне в этом, пожалуйста?

ТОБИАС: Конечно! Мы скажем, прежде всего, не делайте шаг через эти двери, если только вы не хотите этому быть последним дыханием, которое вы имеете на этой Земле. Двери это представление Моста Цветов, вашей ангельской семьи дома, и это очень привлекательно, потому что они те, кто горяче вас любит.

Вы все приходите из ангельских семей, и они находятся там, как бы вы не хотели сказать это, в другом измерении. Они ожидают вас. Они ждут увидеть, что происходит с вами, которые пришли на Землю и приняли много воплощений, и научились иметь дело с собой, как с создателем. Так они все там, за дверями, желающие знать, как это повернулось для вас. Когда вы откроете, что вы создатель? Когда вы откроете, что нет более грандиозной сущности, чем вы? Когда вы откроете, что вы суверенны?

Теперь, они готовы принять вас обратно в чистейшей, глубочайшей любви в любой момент, но то, что вы видите символически здесь, это отпускание физического тела с Земли и возвращение назад в то, на что часто ссылаются, как на Дом или духовную семью. В сценарии две двери, потому что это связано с выбором, и выбор касается остаться на Земле сейчас. Это буквально то, что происходит в вашей жизни. Даже потеря вашей собаки и потеря других вещей, которые вы не упомянули вслух здесь сейчас, должны иметь отношение к возможной чистке пути ухода, при отсутствии уверенности, какой выбор вы собираетесь сделать.

Все эти вещи входят в игру на картине прямо сейчас, чтобы спросить, что вы хотите делать? Хотите ли вы продолжать оставаться здесь? Хотите ли вы возвратиться в другие сферы? Довольно откровенно говоря, здесь прекрасно. Или вы хотите продолжать работу, которую вы начали долгое время назад пребывания на Земле.

Пока вы находитесь в процессе принятия этих решений, вещи станут проясняться в вашей жизни. Они уйдут. Они уйдут прочь. Они отпадут, и то, что останется это вы – божественный человек, запутанный временами, теряющийся временами, наполненный любовью и восторгом временами – но то, что останется, это вы. Это может чувствоваться одиноко, опустошающе и даже запутывающе.

Когда вы стоите одиноко, по крайней мере воспринимаете себя одинокой, подобно тому, как сейчас, энергия соблазна может быть очень сильной. Она может звать вас в другие места. Она может говорить вам прийти сюда или прийти туда. Когда вы стоите одиноко, подобно этому, есть грандиознейшая возможность, которую только может иметь душа для открытия себя, но также одна из самых трудных возможностей.

Когда вы пройдете через этот процесс, вы откроете что-то очень красивое. Вы откроете, кто вы есть. Вы откроете, что вы действительно имеете. Вы также откроете в течение большей части этого процесса, в течение большей части вхождения в себя, что вы не были одиноки. Вы были окружены теми из нас на этом уровне, и вашей духовной семьей, и вашим человеческим уровнем. Это было короткое время, когда вы были одиноки. Это идет для всей Шамбры, но очень, очень коротко. Остальное время вы никогда не одиноки. Я знаю, я прошел далеко за пределы того, куда вы идете с этим, но это было важным.

ШАМБРА 12: Есть ли какие советы или инструменты или медитации, которые вы можете посоветовать?

ТОБИАС: Не надо медитаций. Не надо инструментов, не надо молитв, не надо ничего. Это часто используется как отвлечение, и мы не говорим, что они плохи или негативны, но мы приглашаем сейчас Шамбру дышать и выбирать жизнь и чувствовать. И делая это и не отвлекаясь на другие инструменты или дисциплины, это все относится к тому, чтобы действительно жить на Земле первый раз за долгое время полным, чистым и истинным путем. Это касается принятия себя, каждой части себя наиполнейшим путем. И это грандиознейший вызов, который ангел когда-либо еще встретит.

ШАМБРА 12: Большое спасибо.

ЛИНДА: Хорошо, мы превышаем время, на которое мы с Калдре согласились, но я бы хотела еще два вопроса, если вы сможете быть очень коротки и сжаты.

ТОБИАС: Конечно.

ЛИНДА: Я знала это! (Тобиас посмеивается) Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 13 (мужчина у микрофона): Я должен был быть тем, кто был передо мной, потому что быть кратким м сжатым это проблема и вызов, но я проделаю это быстро.

ЛИНДА: Я заберу этот микрофон!

ШАМБРА 13: Заберите этот микрофон, я буду стоять здесь! Я чувствую хорошо о себе, и я не всегда так чувствую, и я начинаю действительно чувствовать это и понимать, и я просто хочу признать это вместо того, чтобы прийти сюда и плакать.

ТОБИАС: Плакать это тоже хорошо.

ШАМБРА 13: Я иногда плачу, но …

ТОБИАС: Сен Жермен может заставить вас плакать. (смех)

ШАМБРА 13: Да, я уверен, он смог бы. Сдаваясь своим аспектам сейчас – у мненя есть проблема или вызов соблазна обратно в мир работы, в частности как инспектора строительства школы, вместо мира художественного или того, что я хотел делать. И это всегда из-за денег и кредитной карты, и это туда и обратно уже в течение ряда лет. Я знаю, этот вопрос был задан прежде, но особенные аспекты меня, которые тянут меня обратно в старый мир?

ТОБИАС: Давайте … смотря на энергию здесь, и опять Д-р Фрейд подходит очень близко сейчас, если вы не возражаете ему энергетически понюхать … (смех из аудитории и от Тобиаса) Здесь мы имеем ситуацию – давайте не обвинять в этом аспекты, но давайте посмотрим на сомнение. Очевидно, аспекты несут сомнение, но есть часть вас, которая сомневается в том, сможете ли вы делать это, так это само по себе, будет тянуть вас назад к тому, в чем вы не сомневаетесь, что вы знали, и вы могли делать хорошо. Это очень внутренее обольщение, что происходит здесь. И мы скажем это очень, очень неделикатно, но это дело делания выбора так глубоко, что вы говорите, вы знаете, это более важно для вас, чем даже жизнь и смерть – это то, что вы выбираете – и вы сойдете с этого сидения на заборе со своим сомнением, и должен я - не должен я, и деньги.

Мы должны сказать, что деньги – так много энергии сфокусировано на деньги, мы собираемся говорить об этом довольно скоро – деньги это плохое оправдание для того, чтобы не быть тем, кто вы есть. И вы действительно интересуетесь искусством, и вы бы жили в картонном ящике и умывались в городском парке, из-за этого … (смех от Тобиаса и из аудитории; Линда, смеясь, повторяет: «замечательно»). Но затем вы бы научились верить в себя, и когда вы верите в себя, изобилие … изобилие вкатывается. Так многие из вас пойманы проблемой изобилия, мы собираемся переадресовать это скоро, но не позволяйте этому становиться дешевым оправданием за плохое поведение (смех и аплодисменты).

ЛИНДА: Хороший вопрос.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 14: (мужчина у микрофона): Я просто действительно благодарен за то, что я здесь сегодня в благодати принятия. Я благодарен за свой настоящий урок, который учит меня справляться со своими мужскими вопросами авторитета. Я из Ирландской католической семьи, у меня шестеро старших жестоких братьев и отец. Я был в группе для духовного роста в течение 18 лет. Потом я ушел и вынужден быть начать судебный процесс против лидера в отношении дома, который мы купили вместе. Он и его семья в настоящее время живут в одном доме со мной, и это очень тяжело. Как долго потребуется времени для решения, и есть ли другие уроки, которые мне надо выучить?

ТОБИАС: Да, есть. Что мы рассматриваем здесь и что видим ... опять, поймите, доктор Фрейд просто абсолютно изумлен. Он никогда ... он сейчас говорит, что его кушетка был таким простым местом. Это было таким скучным местом по сравнению со всем этим. Это хорошо! (Смех) Вопросы и, конечно, ответы. Я дам их вам в очень, очень простой форме, и мы знаем, что вы уже знаете, что делать. Вы и я уже это обсуждали, и мы рассмотрели это со всех сторон несколько раз. Это имеет отношение к некоторым старым – я больше даже не люблю слово карма – но старым опытам, которые все еще накладывают свои энергетические отпечатки на всех вас.

В основном, щупальца от этой группы и от ее лидеров все еще очень глубоко в вас, все еще имеют сильную связь с вами. Они подобны ... представьте себе осьминога и его щупальца, эти конечности вошли прямо в вас, и они держат вас таким образом. Вы находите большой комфорт в этом, и вы были на самом деле запрограммированны принимать это.

Вы – мы пытаемся сказать это более деликатно, но, ой, Сен-Жермен сказал, говори – вы загипнотизированы ими. Вы у них под контролем, если бы вы позволили, но вы отказываетесь уйти. Вы держите ключ в своих руках – ключ, чтобы разомкнуть все эти щупальца, и контроль, и гипноз. Но вы сидите, смотрите на ключи, и говорите: «Я не знаю, что мне делать? Не пойму, как найти ответ?» Но ответ у вас в руках, и он касается отключения всего этого. Он касается – с воображением – отпускания всего этого, и также отпускания необходимости в этом контроле над своей жизнью. Вы сказали это сами – контролируйте. Это и есть проблема. И, по некоторой причине, вы любите контроль. Вы обольщены контролем, вы ограничены контролем, но вы любите играть с контролем.

Итак, откажитесь от необходимости контролировать себя другими, иначе вы попадете прямо в другую ситуацию, о которой вы и я говорили, и я предупреждал вас. Я сказал, что она имеет те же элементы контроля, собственной капитуляции.

Делая так, вы столкнетесь с наиболее пугающей вещью, с какой вы когда-либо сталкивались. Это называется, самому (смех) стать тем, кто вы есть. Вы отключились от этого некоторое время назад, перестали быть этим замечательным, потрясающим, любящим, сострадательным и талантливым, и иногда немножко слишком умным человеком, потому что вы позволяете другим останавливать себя. Итак, перестаньте играть в эту игру сейчас. Контроль, так или иначе, был скучной вещью. Дело не только в том, что они воруют вашу энергию, или что-либо подобное, вы просто позволили им поместить контролирующие чипы в себя и контролирующие щупальца, и давайте прекратим играть в эту игру.

Итак, ваша домашняя работа, раз вы были настольеко смелыми, чтобы прийти сюда, три месяця, мы бы хотели, чтобы вы вернулись сюда после того, как вы освободите этот контроль. Если нет, то не возвращайтесь. Три месяца, и скажете нам, насколько незначительно это теперь, запретить другим контролировать себя. Договорились?

ШАМБРА 14: Договорились.

ТОБИАС: Хорошо.

ШАМБРА 14: Спасибо (аудитория апплодирует)

ЛИНДА: Один последний коротенький. Один последний коротенький.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ (мужчина у микрофона): Окей, два очень коротких вопроса.

ЛИНДА: Нет, один! (смех)

ШАМБРА 15: Первый, наши сыновья родились месяц назад.

ТОБИАС: Да. (аудитория апплодирует)

ШАМБРА 15: Спасибо. Итак, мы просто думали, дали ли мы им правильные имена, или у них есть какие-то пожелания, о которых они хотели бы поговорить таким образом.

ТОБИАС: Да, у вас интересная ситуация – замечательная, великолепная ситуация, но очень интересная. На ваших руках один Кристалл, один нет. Теперь, теперь, в этом нет наказания, потому что оба они, на самом деле, будут балансировать друг друга. Это было великолепно с их стороны сделать так, потому что это очень трудно прийти как чистый Кристалл и этот, возможно, немножко старый приход в виде того, кто был здесь во многих воплощениях. Но когда они в паре, как они сделали сейчас, вы будете иметь такой невероятный образец – не только для вас, но для всех Шамбра, для всех – образец того, как хорошо это может работать. Это было очень хорошо спланированно.

ШАМБРА 15: Да.

ТООБИАС: Имена – они изменят свои собственные имена все равно, поэтому не беспокойтесь об этом. (смех)

ШАМБРА 15: Хорошо, отлично. Здорово. Окей. Итак, второй, очень короткий.

ЛИНДА: Поторопитесь!

ШАМБРА 15: Я хочу начать свой собственный бизнес, и я наконец начинаю понимать, что вы имели в виду, когда вы сказали, что я ограничиваю себя некоторое время назад. Я бы хотел сделать это здесь, в Америке, но я больше не позволю быть этому ограничению. Поэтому я просто хочу знать, реально ли это для меня, сделать это в короткий срок, или мне просто переехать за границу?

ТОБИАС: Это ваш выбор, во-первых. Мы просто смотрим на энергию здесь. Мы хотим сказать, что ... все говорит о том, что лучше запустить его здесь, но подчеркните слово запустить. Да.

ЛИНДА: Действительно, большие поздравления вашей жене, и мы не можем дождаться увидеть этих малышей. Привезите фотографии в следующий раз! Спасибо.

ШАМБРА 15: Спасибо.

На этом, Шамбра, это был такой день. Это было еще одно время, чтобы собраться вместе опять, чтобы посмотреть, где вы находитесь, где мир находится, почему вы здесь, и на чистую радость жизни и пребывании в роли учителя нового сознания.

И так это и есть.


Тобиас (Tobias) из Алого ( в нек. переводах Красного - прим. ред.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.

Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.

Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно В Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.
Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.

Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.

Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.

Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе.

Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/
© Copyright 2008 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403
Ответить