02/04/2005 ШОУД 9 Свобода Души. Часть IV

Август 2004 – Июль 2005 г.
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

02/04/2005 ШОУД 9 Свобода Души. Часть IV

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серия Воплощения:
ШОУД 9: “Свобода Души; Часть IV”
Представляет Сен-Жермен и Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе


Представлено на Алом Круге 2 апреля 2005 г. www.crimsoncircle.com
Перевод на русский язык: Мира Химес
Редакция: Глеб Бабин


И так это есть, дорогая Шамбра, что мы вошли в ваше пространство собрания и вашу священную комнату Шамбры. Понадобилось время, чтобы войти сегодня, ибо энергия так высока и так активна. Мы должны были найти правильную энергетическую паузу, чтобы проскользнуть и быть внутри Калдре и быть внутри каждого из вас. Ох, да, мы также внутри вас и с вами, как и с любым из других в комнате.

Используйте момент и почувствуйте, как мы можем быть такими присутствующими внутри вас. И когда мы говорим внутри, мы не просто говорим о вашем физическом теле. Мы говорим об объединении, в котором мы соединяем свои энергии вместе с вашими. Мы говорим о слиянии вместе сознаний, таким образом вместе – каждый из вас, даже если вы совершенный новичок здесь, даже если вы никогда не слушали прежде – мы связаны с вами и вы с нами, таким образом, мы можем донести это сообщение к вам, к другим людям.

Таким образом, многие другие люди пройдут по этому пути, который вы создали. Многие, многие люди придут этим путем, ища свою новую идентичность, свою новую правду, свое собственное Я. То, что вы делаете сейчас, объединяясь вместе со всеми нами, вы помогаете создать этот путь.

Но это не просто для других людей, вы знаете. Имеются легионы ангелов на небесах, которые никогда не принимали воплощения на Земле. Они ждут. Они ждут подходящее время и подходящее пространство. Они ждут, чтобы оказаться в вашей шкуре (досл. «в туфлях, в которых вы гуляете» (in the shoes that you have walked in) прим. ред.). Они ждут, чтобы изучить, что это такое внести свои энергии в материю. Они ждут, чтобы попробовать пищу. Они ждут, чтобы жить внутри границ времени и пространства. Они собираются делать это, чтобы накопить опыт, прийти к лучшему пониманию самих себя.

Это грандиозная вещь, которую вы создали здесь, вся эта Земная сцена, которую вы создали, чтобы вы могли приходить сюда и проживать заново (relive) свои опыты, опыты, которые вы имели, когда вы были нефизическим существом, переживать их здесь. И по мере того, как вы проживаете их вновь, вы обретаете другое понимание, другую перспективу. Это было бы подобно тому, как если взять картину, и затем быть способным вернуться назад в нее через десять лет, и войти в эту картину и прожить ее заново ее, но уже другим путем. И другим путем здесь означает, материальным путем, чтобы замедлить энергию, гравитацию, плотность. Вы возвращаетесь, чтобы проживать здесь опыты заново.

Шамбра, мы изумляемся на вас иногда. Калдре обвиняет меня здесь в том, что я подзабываю свой текст (смех в аудитории). Но вы заслуживаете это, Шамбра, ибо мы переходим в некоторую новую территорию. Мы входим в новые энергетические сферы, приходим в место, в котором вы можете быть человеком здесь, на Земле, и затем интегрироваться в того, кто вы действительно есть. Мы знаем, что в этом имеются трудности. Мы знаем, что имеются вызовы. Но мы знаем, что вы Мастера Энергетической Работы. Вы были ими задолго до того, как вы пришли на Землю. Вот почему вы были первыми, чтобы прийти сюда, Мастера Энергетической Работы.

Вы пришли сюда сейчас, чтобы провести все эти циклы воплощений на Земле, изучая и испытывая и вырастая, помогая сформировать новые измерения. Вы пришли сюда, чтобы первыми пройти через это. И теперь вы заявляете, вы провозглашаете, что настало время для вас, чтобы отпустить себя из этого. Это то, с чем связано это воплощение. Это воплощение наполнения и завершения. Это воплощение, когда вы заканчиваете этот цикл кармы, воплощение, когда вы говорите: «Я готов сойти», воплощение, в котором вы вносите каждый элемент себя обратно вовнутрь, воссоединяетесь.

Мы говорили об этом прежде. Имеются части вас во всем творении … части вас, похороненные в земле на этой планете … части вас, которые существуют на других планетах в вашей вселенной … части вас повсюду. Вы собираете все эти части в этом воплощении, принося их все обратно вовнутрь. Да, становится напряженно. Вы становитесь безумным иногда, потому что имеется столько много аспектов, просящих вашего внимания … так много аспектов, ждущих вашего признания … так много аспектов, которые имеют раны, которые стремятся к высвобождению.

Вы делаете все это сейчас в этом воплощении … невероятная работа! Вы просили ресурсы многих советов: Алого Совета, в частности, вашей семьи … советов Михаила … Метатрона … Рафаила … всех этих групп, чтобы помочь вам. Вы чувствуете их энергии вокруг. И они там. Они работают с вами.

Имеется Шамбра по всему миру, которая проходит это с вами. Их опыты на удивление подобны. Некоторым образом, их опыты являются вашими, и ваши принадлежат им. Их не много, если сравнивать с общим населением Земли, но есть достаточно Шамбры, выбирающих этот другой путь – не лучший путь, просто другой путь – другой путь понимания и просветления, принятия проблем, принятия себя, прохождения через то, что нормально было бы очень, очень трудными временами. Но вы делаете это. Вот почему мы здесь.

Вы живете в интересное время, очень интересное. Мы говорим об этом событии в сентябре 2007, квантовом скачке энергии, времени, когда энергия достигает такой точки спирали, точки расширения, что она меняет свою природу. Она меняет само сознание человечества. Шамбра, вы подготавливаете себя сейчас для этого. Вы подготавливаете это опережая время, так что вы сможете затем быть учителями для других, учителями, работающими такими путями, которые вы возможно даже не можете сейчас вообразить.

Для нас интересно, на нашей стороне, смотреть сейчас на Землю, на то, что происходит. Смотреть на проблемы. Проблемы, которые были преобладающими в ваших недавних новостях и касались смерти.

Здесь в Америке был случай, который привлек так много внимания в новостях, дорогая женщина, которая находилась в коматозном состоянии, дремлющем состоянии, в течение 15 лет. И взгляните на все эти возникшие противоречия. Должны ли трубки быть вынуты или должны они быть оставлены? (имеется в виду вопрос допустимости эвтаназии – прим. ред.)

Взгляните на все проблемы, которые были подняты этим. Должны ли вы поддерживать жизнь, или не поддерживать? Кто имеет конечное полномочие? Кто является владельцем ситуации, так говоря? Это подняло проблемы о праве жить и праве умереть. Это стало политическим вопросом, так же как и религиозным вопросом. Это стало причиной того, что эта нация и мир в целом сфокусировали свое внимание на смерти.

Это что-то, через что проходите все вы, но все же об этом не очень часто говорят -это что-то, о чем большинство людей предпочитает не думать. Ох, это поднимает вопросы – смерть – не так ли, потому что смерть, в конце концов, поднимает проблемы верования. Это то, что происходит сейчас. Проблемы верования выходят на поверхность … веры в Дух … веры в жизнь после смерти … веры в рай и ад … веры в союз человека с Богом. Все это выходит на поверхность, такой интенсивный фокус на смерть.

Занимательно видеть, что имеются те, кто борется за жизнь любой ценой, но в тоже время убивали бы за то, чтобы это право было выполнено. Очень интересные времена, в которые вы живете, времена парадоксов и ироний. Вы находите это внутри себя. И сейчас другие находят это также внутри себя.

Имеется мое предсказание о смерти Папы (Римского) (смех в аудитории). И я не хотел бы встать перед этой группой Шамбры и сказать: «Я говорил вам». Но в самом деле, я предсказал это. И пусть записи скажут правду!

Но, Шамбра, вы знаете и я знаю, что энергия и сущность Папы ушла долгое время назад. Тело Папы и то, что осталось от ума, продолжало действовать, потому что Папа является символом, является иконой церкви, которая сейчас имеет большие трудности. И это бы почувствовалось, если бы Папа ушел, это бы вызвало такое смятение и такие беспокойные времена, что церковь не смогла бы справиться с этим.

И сейчас Папа, в течение этих последних дней, проходит через страдание. Отражение сознания … это все, что делает Карол, просто отражение сознания, страдание, потому что люди думают, что должно быть страдание, прежде, чем вы идете на небеса. Люди думают, что жизнь связана со страданием. Итак, Папа, отвечая на нужды тех, кто следует этому пути, страдает, проходит через это трудное и травматическое время. Это сейчас привлекает так много внимания к смерти.

Когда вы больше не являетесь живым? Что должно быть проделано, чтобы поддержать человеческое тело? Что такое человеческое тело? Все эти вопросы о смерти встают сейчас, фокусируя на себе на мировое сознание. Это весьма изумительно для нас наблюдать. Внимание, которое привлекают эти новости … это прекрасно, потому что это заставляет людей начать думать об этих важных предметах. На другом уровне они не просто думают о смерти тела. Они думают о своей смерти.

Они знают, Шамбра, как вы знаете, что даже их Старая история должна умереть. Рано или поздно они должны встретится с тем, кем они истинно являются. Они могут притворяться в течение серий воплощений , что они являются чем-то еще. Но раньше или позже они должны встретить лицом к лицу свои истории. Они должны позволить произойти своего рода процессу смерти.

И вы знаете, на что это похоже. Вы проделали это. Вы позволили произойти своей смерти. Вы встретили физическую смерть. Вы обдумали это. Вы встретили свою смерть. И это чувствуется как смерть. Это больно внутри. Это больно внутри позволить уйти тому, кто, как вы думали, вы были, позволить уйти иллюзии, о которой говорил Адамус.

Продолжайте смотреть новости в эти следующие несколько месяцев, наблюдая некоторые из интересных событий, некоторые из фокусов на очень уместные проблемы, которые имеют дело с сознанием. Продолжайте смотреть, как это развивает импульс вплоть до сентября 2007. Наблюдайте, как будет продолжать создаваться больше разделения, чем объединения … похоже, что будет больше черного и белого, вместо слияния вместе. Наблюдайте, как люди очень эмоционально принимают какую-либо сторону.

Мы знаем, что вы начинаете понимать это, потому что вы прошли через все это сами. Мы знаем, что вы начинаете видеть, через что вы прошли в эти последние пять или десять лет, через что человечество сейчас только начинает проходить. Они проделают это немного другим путем и в немного другое время, чем вы. Но во многом это звонит в колокольчик внутри вас, потому что вы уже прошли через это. Вы прошли через это первыми, так чтобы вы могли быть учителями и мастерами.

Теперь, это время для прихода Адамуса, чтобы он обратился к этой группе и поделился своим опытом с вами. Итак, мы сделаем небольшую паузу. И мы просим всех вас сделать глубокий вдох и внести эту любимую сущность в свое энергетическое пространство.

Пауза

СЕН-ЖЕРМЕН/АДАМУС: Я есть, да, я есть энергия Адамуса Сен-Жермена, опять вместе с Шамброй. Возможно, вы заметите, что моя энергия немного другая сегодня, чем она была, не только потому, что Тобиас попросил меня внести ее более мягким путем, но потому, что я не просто Адамус, которого вы встретили два месяца назад. Я не просто Сен-Жермен, о котором было написано в сериях «Я есть». Я не просто сущность, которая была поймана в кристалл. Я являюсь всеми этими вещами.

Видите ли … на нашей стороне завесы мы верим в игровой процесс. Мы не заперты в одну роль или одну идентичность большей частью. Итак, мы играем, и мы можем представить себя вам разными путями. Сегодня я вошел иначе, чем два месяца назад или один месяц назад. И я прошу вас почувствовать различие в энергии. Я прошу вас почувствовать, как мы работаем над этим вместе. Как я говорил прежде, мне необходимо было войти с очень большой силой несколько месяцев назад, чтобы помочь прервать ваше состояние транса, помочь немного расшатать вещи. Это была роль, которую я играл.

Это прекрасная вещь, если бы люди могут играть, могут делать больше ролевых игр друг с другом, с самим собой. Но все же вы так пойманы в своей идентичности и реальности, что вы даже не хотите ролевой игры. Действуйте во время ваших собраний Шамбры. Действуйте. Играйте различные роли и различные истории. Затем, вы начнете видеть, как легко продвигаться вовнутрь этого и из этого. Мы делаем это все время на нашей стороне.

Некто, кто перешел на нашу сторону довольно недавно, сказал, когда он обнаружил, кто мы действительно есть … он сказал: «Не является ли это нечестным играть все эти различные роли, изменять вашу энергию так сильно?» И нам пришлось посмеяться и сказать: «Это нечестно для себя, когда ты заключен в свою идентичность». Можете ли вы быть многими? Можете ли вы просыпаться каждый день с новой идентичностью и новой ролью для игры? Это прекрасная вещь быть актером на этой сцене 3-измерений.

На нашей стороне завесы мы не заключены в идентичность. Я не Сен-Жермен здесь. Я более Адамус, чем что-либо. Это более полное имя. Но мы играем; мы играем в роли - туда и обратно. И мы подбадриваем вас к том, чтобы делать то же самое. Вы начнете понимать, что все это игра. Это все иллюзия. И это все феноменальная часть Творчества (Creatorship, имеется в Сиду творчество в широком смысле, как творение и созидание - прим. ред.).

Но видите, вы даже действуете странно и необычно в ролевой игре, большинство из вас, если только вы не были натренированы в этом. Когда вас просят играть роль, выйти за пределы своей идентичности, вы чувствуете себя очень некомфортабельно. Вы чувствуете себя глупо. Вы чувствуете, что вы дурачите себя. Вы даже не знаете, как действовать.

Итак, я собираюсь дать вызов некоторым Шамбрам начать школы ролевой игры. Делайте это для молодых. Делайте это, пока они молоды, таким образом они научатся тому, как не пойматься в эти энергетические структуры. Делайте это для больных, таким образом они научатся тому, что они не должны оставаться в этой иллюзии заболевания тела или ума. Делайте это с теми, кто в депрессии. Делайте ролевые игры с теми, кто в депрессии. Это поможет им выйти из депрессии. Это поможет им увидеть, как это было глупо - попасться в ловушку такой низкой энергии.

Вы должны все действовать в ролях. Встаньте напротив зеркала, когда вы просыпаетесь утром. Я бы делал это, если бы видел себя (смех в аудитории). И я имею чувство юмора, возможно большее и иногда более мудрое, чем у Тобиаса (больше смеха). Но это была роль, которую я играл с вами.

И играл роль с Годфри (Godfrey), когда я работал с ним много, много лет назад – с Баллардами (Ballards), конечно. Когда я работал с ними долгое время назад, я играл роль, которая была важна в то время. То, что вы слышите и видите и воспринимаете сейчас является более истинным выражением энергии Адамуса.

Но я могу это тоже изменить … вы видите. Я мастер иллюзионист. Я могу сидеть в группе с вами. Я могу гулять с вами по улице. Я могу ехать с вами в машине. Я могу менять свою идентичность. В один момент я могу быть хомяком или белкой. В следующий я могу быть человеком, который внезапно появляется из ниоткуда в вашей жизни на короткий момент, и затем уходит … вы видите … мастер иллюзионист.

И это то, что я прошу всех вас делать – надеть свои шляпы иллюзиониста, изменить свою историю. Проснитесь утром … встаньте перед зеркалом … и будьте кем-то другим. Вы очень стараетесь быть собой. И вы болеете в некоторые дни. Вы пытаетесь сделать прическу такую же, как она была вчера (небольшой смех) . Вы пытаетесь заставить свое лицо выглядеть так, как оно выглядело в прошлый день. Вы смотрите на свое тело и вы расстраиваетесь, видя, что оно изменяется.

И изменение это самая прекрасная вещь. Вы видите, вы пытаетесь утвердить себя в той истории. Но история – даже история – не хочет больше быть историей. Даже история, которая защищает вас и предохраняет вас и поддерживает вас, знает, что это время, чтобы стать освобожденной из своей структуры.

Каждая энергия, в конце концов, должна стать свободной от структуры. Каждая энергия должна парить. Каждая энергия должна быть способна расширяться. Как говорит Тобиас, энергия ищет разрешения, наполнения и свободы. Вы поймали энергию в эту иллюзию, в это тело, в свою идентичность. И это время выйти из этого.

Играйте роль. Действуйте. Будьте другим. Меняйте свое имя … много раз. Мы посмеиваемся об этом, но то другая история. Будьте другим.

Собирайтесь вместе в своей группе. Вы так застенчивы и робки друг с другом. И вы вступаете в эти интеллектуальные дискуссии. Некоторые из ваших групп мне было трудно посещать (небольшой смех). Догматичность и интеллектуализация ошеломляющи.

Играйте роль. Берите разные идентичности. Присваивайте разные имена. Вы начнете видеть, как легко формировать и двигать энергию. И это все, с чем это связано.

Вы будете способны увидеть, как легко выйти из своего тела. Когда вы начинаете понимать энергию, чем она является – потенциалом, который ждет, чтобы служить вам – вот когда вы вытянете золото из своего кармана, в котором прежде были только камни. Вот где вы будете способны приказать заболеванию вернуться обратно в баланс, вот где вы будете способны починить слабые места во всем, что вы выберете.

Энергия подобна глине … или пластилину для некоторых из вас. Она может быть сформирована и оформлена. Она может делать все, чтобы служить вам. Но в конце концов, она должна быть отпущена опять. Это принцип Творения 101 (Creatorship 101).

Вы Творцы. Вы Бог также … так позвольте своим творениям свободу. Когда мы закончим свое собрание сегодня, позвольте им полную свободу. Откройте клетку и позвольте им всем уйти. Ох, да, кое-что из этого принесет грусть, и вы будете чувствовать так грустно, что должны отпустить свою историю. Но вы почувствуете себя счастливее, когда эта история переоформит себя, и энергия превратит себя, и вернется обратно к вам путями, которые вы возможно не можете вообразить.

Я люблю работать с Шамброй. Я люблю работать с Тобиасом. Это такое волнующее время, такое прекрасное время быть на Земле, и еще и быть здесь в то же самое время.

Я должен рассказать немного истории о Тобиасе, ибо он любит рассказывать истории о нас. Как вы знаете, Тобиас имел много, много воплощений на Земле. Одно в частности, в котором он был Тобитом, или также известен как Товиат, или Тобиас из книги Тобита … это то, когда мы хорошо его знали. Я фактически наблюдал за ним, так говоря, не физическими глазами времени. Но я наблюдал за ним из нашего измерения. Я наблюдал за ним.

Некоторые из вас понимают, возможно, что – как сказать – Калдре становится немного напряженным ко всему. Теперь, Тобиас был очень напряженным ко всему (небольшой смех). Мне кажется, на Земле сейчас имеется выражение, что-то имеющее отношение к A-R (A-R – Anal Retentive –выражение для определения человека, который помещает так много внимания на детали, что раздражает других – прим. перев.), или удержанию чего-то (смех в аудитории). Тобиас обладал очень хорошей памятью в свое воплощение. Тобиас был очень застрявшим и очень упрямым.

И он озабочен также в то время, как я рассказываю историю, ибо он знает, куда мы направляемся. Он был очень благочестивый, благочестивый Еврей, который следовал досконально Священной книге. Он служил Богу с момента, когда он просыпался утром, до момента, когда он ложился в постель, и служил Богу также в своих снах. Он был преданным. Даже хоть племя Израильтян было пленено Вавилонянами в то время, он все же любил Бога всем своим сердцем.

Но он был очень застрявшим в своих подходах. Он чувствовал, будто путь на небеса шел через правила, которые установили другие. Путь на небеса был через церковь. Он отказывался смотреть на что-либо еще … ох, прекрасно преданный человек, своего рода член церкви, который был бы предметом зависти большинства церквей. Он тратил свое время и свои деньги.

В каждый момент он думал про себя: «Это то, что Бог хотел бы от меня? Это то, о чем Бог попросил бы меня? Как я могу лучше служить Богу?» Он фактически стал немного безумным в этом плане. Его могли бы видеть гуляющим по улицам, говорящим самим с собой, его руки витали по воздуху, он говорил сам с собой – хорошо, подобно тому, будто он проводил ченнелинг (небольшой смех) – всегда говорящий с Богом, всегда судящий себя, всегда удивляющийся, являлось ли это наилучшей вещью, которую он мог бы проделать, чтобы служить Богу.

Итак, это сделало его очень застрявшим в своей собственной энергии. Конечно, одна из вещей, которую Тобиас любил делать в служении Богу, было хоронить мертвых Евреев, тех, которые были убиты Вавилонянами, тех, которые были оставлены лежащими на улицах в качестве знака для других Евреев, чтобы те не «выходили за рамки» (not to get out of line). Тобиас находил их тела. И, даже хоть это могло означать для него смерть, он знал, что Бог хотел, чтобы он похоронил это тело в земле. Он очень устал и обозлился от необходимости делать это все время. Но он чувствовал, что этого хотел Бог. Он чувствовал, что Бог назначил его на выполнение этой задачи.

Итак, однажды он наткнулся на тело, лежащее на улице. Он поднял его на руки и он отнес тело этого мертвого человека на вершину холма подальше от деревни, где он мог бы быть увиден. И он был очень сердит на то, что происходит. Внутри себя он был также зол на Бога за то, что тот позволил этому произойти. Но он сам никогда не возложил бы на Бога то, что он был зол.

Он взял лопату в свои руки, положил тело на землю, взял лопату в свои руки и начал копать и копать. Довольно скоро солнце пошло на закат, и он все еще копал. И он был так сердит и так полон энергии. Он выбрасывал землю через свое плечо вверх на поверхность. И он продолжал копать и копать в продолжение ночи, полностью забыв о теле, которое осталось лежащим наверху, полностью забыв как глубоко он прошел вниз в нору … такой сердитый … земля летит … 10 метров … 20 метров … 30 метров над его головой до поверхности (небольшой смех).

В определенный момент он так устал, так выдохся и почувствовал жажду, он остановился на момент, и обнаружил, что он просто вкопал себя в землю, и у него нет пути наверх, вовсе нет пути наверх. Конечно, мы сидели, смеясь на другой стороне (еще больше смеха), даже хоть это не было смешным для него. Но мы сидели, смеясь над этой красивой метафорой, над тем, как Тобиас, набожный иудей, зарыл себя в свою собственную нору, полностью забыв о своей задаче захоронения мертвых, полностью забыв о том, зачем он находился там. Но он просто зарывал себя глубже и глубже и глубже.

Теперь, когда он, в конце концов, обнаружил, что случилось, он очень напугался. Он знал, что он не мог вскарабкаться по стенкам, потому что грязь была мокрой. Он бы соскользнул и упал обратно вниз. Он знал, что никто не мог бы услышать его, потому что он был на 30-40 метров под поверхностью земли, и его голос потерялся бы. И он был далеко от деревни. Он знал лишь один инструмент, который он имел, был его лопатой, но его лопата была инструментом, который в первую очередь ввел его в проблему.

Что мог он поделать? Он сидел и думал … и думал … и думал … и ничего не придумал. И он думал о вещах в своей жизни, которыми он действительно наслаждался … еще один бокал вина ночью … песни, которые он слышал из домов рано утром … долгие прогулки по пустыне … прогулки вдоль реки Тигр … ноги в воде … наслаждение этого единения с Гайей. Это были вещи, которые он любил. И он думал о всех грандиозных составляющих бытия в качестве человека на Земле.

Но затем он думал: «Как я попал в эту дыру?» Он был там три дня, взывая к Богу, сердясь каждый раз, когда он звал Бога и не получал ответа. Он звал своих предков, ибо он вычислил, что его предки могут иметь для него ответ. Но его предки также не могли услышать его. Он становился злее и злее, более расстроенным и более расстроенным. Он не мог придумать как выбраться из норы, в которую он себя закопал.

Чтобы сделать длинную историю короткой, пес его младшего сына Тобиаса Младшего – знавшего, что он закопал себя в дыре, но оставившего его там внизу на несколько дней подумать об этом – проходил мимо в один день, свесился сверху дыры и увидел старого Тобиаса внизу на дне, оголодавшего, расстроенного, сердитого. Пес несколько раз усмехнулся про себя (небольшой смех). Пес продолжил спускаться вниз по стенке холма, в котором Тобиас закопал себя. Понадобился почти час времени, чтобы раскопать стенку холма, лишь около полметра, создавая отверстие для освобождения Тобиаса.

Шамбра, это в какой-то мере не полностью правдивая история (больше смеха). Мы преувеличили. Мы преувеличили, чтобы сделать здесь ударение. Иногда вы просто не видите как выйти из своей собственной норы, которую вы вырыли для себя. Иногда вы забываете, что есть другой путь. Иногда вы становитесь такими пойманными в свои собственные системы верования, что вы, подобно Тобиасу, думаете, что имеется только верх или низ.

Иногда вы имеете только один инструмент в своем распоряжении … или вы так думаете. И этот инструмент погружает вас глубже и глубже все время. Но вот здесь, если бы этим путем Тобиас мог копать стенки , а не только вниз или вверх, то в течение минут он мог бы выйти из своей собственной почти что могилы.

Шамбра, это то, через что вы сейчас проходите. Вы находитесь в своей собственной системе реальности. И вы используете инструменты из этой системы реальности, чтобы выйти наружу, потому что это все, что вы знаете. Это было все, что Тобиас знал – это его лопата и ум. Вы могли бы сказать, что все, что вы знаете сейчас – ваша лопата и ваш ум в этом воплощении. Вы пытаетесь использовать инструменты из этой реальности, чтобы выйти из этой реальности. И подобно Тобиасу вы просто будете закапывать себя глубже.

Итак, давайте поговорим на минуту о ваших системах верования (или системах убеждения –belief systems –прим. ред.). Давайте проделаем инвентаризацию ваших систем верования. По мере того как мы сейчас создаем это пространство, подумайте про себя о своих верованиях, верованиях того, кем вы являетесь. Используйте момент, чтобы отразить то, кем вы являетесь и во что вы верите.

Пауза.

Это интересно … по мере того, как вы входите в свои системы верования, вы обнаружите, что внутри верований имеется много противоречий. Имеется также много слоев в верованиях. Имеется много отчетливых слоев. Один слой вашей оперативной системы верования это тот, который вы должны использовать, чтобы функционировать в этом мире.

Вы должны верить вещам подобным тому, что вы духовны. Вы должны верить, что вы можете оперировать в ежедневной общественной жизни. Вы должны верить, что вы в какой-то мере интеллигентны. Вы должны верить, что вы в какой-то мере нормальны. Вы должны верить, что вы в какой-то мере хороши в общении.

Итак, вы создали этот слой систем верования. Это первый слой. Это позволяет вам просто вставать каждый день и иметь дело со всеми вещами, приходящими по пути. Вы вошли в этот уровень систем верования – просто достаточно умен, просто достаточно энергичен, просто достаточно хорош. Эти вещи позволяют вам – или должны позволить вам – функционировать.

Имеется другой набор систем верования под этим. Некоторые из них могут показаться противоречием – система верования, что вы фактически не очень умны. Вы сражаетесь с этим временами. Вы знаете, что вы можете оформить на фасаде, что вы умны, но затем вы удивляетесь глубоко внутри: «Действительно ли я очень умен?» И затем вы встречаете кого-то, кто действительно умнее вас. И фасад вашей умности уносит за дверь (небольшой смех).

Некоторые из вас имеют систему верования, что они уродливы. Некоторые из вас имеют систему верования, что они толсты. Некоторые из вас верят, что они фактически вовсе не хороши, но они игнорируют это. Вы верите, что вы в действительности, в основе, безнравственная персона. Но вы каким-то образом преуспели в настраивании этой иллюзии, что вы хороший.

Вы боитесь этой безнравственной части себя. Вы боитесь того, что вы могли бы сделать, если бы вам была дана полная свобода, что вы бы делали, если бы вам было дано полное изобилие. Вы боитесь того, что бы вы делали, если бы вы имели сверхвысокий интеллект.

Итак, вы носите эту опорную систему верования, что наверно вы являетесь в действительности таким хорошим. Вы верите, что в действительности вы даже не выглядите так хорошо. Но вы одеваетесь правильно и вы причесываете свои волосы правильно, возможно, вы можете пускать пыл в глаза себе и остальному миру.

У вас имеется другой набор систем верования, другой слой, что вы истинно являетесь духовной сущностью, но вы просто полностью потерялись. У вас есть система верования, что вы действительно являетесь Богом, но на сегодняшний день Бог в полной неразберихе (зал смеется). Некоторые из вас имеют систему верования, что где-то во вселенной все отлично; вы только не знаете, где это (еще больше смеха). Вы бы сделали все, чтобы найти, где дела обстоят так.

Некоторые из вас верят, что не существует случайностей, и все имеет значение. Но почему же это не посетило вас и вашу жизнь (больше смеха)? В самом деле, Тобиас, я могу заставить их смеяться!

Итак, вы имеете много, много различных слоев систем верования. Они пересекаются друг с другом, накладываются поверх друг друга, во многом подобно различным слоям воды в океане, различным течениям. Некоторые двигаются друг сквозь друга. Некоторые лежат прямо друг на друге. Они все действуют одновременно.

Они активированы, внесены в реальность, в зависимости от ваших обстоятельств, в зависимости от того, что происходит в вашей жизни, что происходит. Вы быстро задействуете их. Если у вас есть несколько тихих моментов, вы возвращаетесь к духовным верованиям более высокого уровня. Но даже со всеми этими разными системами верования, включаемыми в различные времена, чтобы помочь вам, вы в действительности удивляетесь, имеете ли вы вообще какие-либо верования … есть ли что-либо там вообще … является ли это просто игрой … является ли что-либо из этого реальным … существует ли что-либо за пределами этого измерения.

Итак, у вас есть все эти вещи, Шамбра, все эти работающие вещи. Некоторые из них работают непосредственно через ваш ум. Они хранятся в уме … активированы умом … усилены вашим умом … некоторые из этих систем верования. Другие находятся на более глубоких уровнях внутри вас. Некоторые идут из того, что мы называем «единая чакра» (one charka - прим. ред.). Некоторые из систем верования подпитываются, как реки подпитывают океан … подпитываются из других воплощений … подпитаваются массовым сознанием. Итак, вы имеете этот мириад систем верования вокруг вас.

Мы попросим вас быть тщательно распознающими в отношении каждой системы верования между нынешним моментом и нашим следующим собранием – как это работает, как это действует. Мы не просим вас пытаться изменить это или делать что-либо с этим, но просто осознавать. То, что вы начнете видеть - это целая сеть или ткань или матрица систем верования – как они оформляют реальность … как они вызывают реакцию … как они заставляют вас делать то, что вы делаете … как они буквально формируют энергию.

И это довольно красивая вещь. Это изумительно быть в точке, к которой вы приходите: где вы больше не просто в реальности, и больше не судья реальности, но наблюдатель реальности, которую вы создаете. Это то, куда вы идете – наблюдатель реальности, которую вы создаете. Вы видите … наблюдатель не теряется в этом. Наблюдатель может войти в свои творения и выйти из них. Наблюдатель может войти и выйти в любое время. Вы приходите к этой точке. Вы чувствуете это сейчас, что вы становитесь наблюдателем всего, что вы создаете.

Теперь, мы возьмем вас в небольшое путешествие, с вашего разрешения. Мы проделали это с несколькими маленькими группами Шамбры, чтобы дать им ощущение, помочь работать с ними в настройке энергии.

Мы приготовили на нашей стороне завесы четыре комнаты для вашего визита сегодня. Мы приготовили это с под руководством и с помощью этих других групп Шамбры, с которыми мы были. Они там, в некотором смысле, ждущие вас на пороге, чтобы помочь проводить вас в комнаты.

Теперь, как мы делаем это? Мы делаем это в воображении. Мы не хотим использовать усилие. Мы не хотим толкать это. Мы просто хотим использовать воображение. Мы посетим четыре комнаты сегодня. Мы попросим вас чувствовать энергию в каждой из этих комнат.

Итак, мы начнем на этой базе реальности, в которой мы находимся прямо сейчас на Земле в вашем физическом теле. Мы не собираемся покидать тело. Мы собираемся расширить базу реальности … вы видите. Это большая разница. Мы не хотим, чтобы вы покидали тело. Мы собираемся расширить базу реальности.

Итак, сделайте глубокий вдох в этом моменте Сейчас, полностью распознающим и сознающим реальность, в которой вы располагаетесь, все атрибуты. Почувствуйте воздух вокруг себя. Почувствуйте как реагирует ваше тело. Почувствуйте любые ощущения … слушайте все. Просто будьте наблюдателем своей базы реальности.

Мы попросим вас теперь пойти с нами, расшириться с нами в первую комнату, которую мы подготовили. Другие Шамбры из этих предыдущих маленьких групп находятся там, приветствуя вас у двери. Мы открываем дверь, и мы входим в комнату вместе.

Энергии здесь в комнате очень особенные. Они были приготовлены для вас. Мы попросим вас почувствовать энергии этой комнаты. Сделайте глубокий вдох. Просто чувствуйте энергии этой комнаты.

Пауза.

Теперь, давайте выйдем из комнаты, вернемся обратно на эту базу реальности (reality base), внесем нашу энергию полностью обратно в эту базу реальности, полностью обратно сюда.

В этой комнате энергии, которые были помещены туда принадлежат Шамбре, эссенции Шамбры в комнате. Это все, что было там, эссенция Шамбры.

Теперь, с этой базы реальности, в которой мы сидим сейчас, мы идем в другую комнату. Расширьте свою энергию наружу … пойдемте со мной. Шамбра из предыдущих групп находятся там, чтобы приветствовать вас у двери. И давайте войдем в эту комнату и осознаем все энергии.

Чувствуйте энергии в этой комнате, которыми мы делимся. Будьте осознающими все, все происходящее.

Пауза.

И давайте теперь вернемся назад на эту базу реальности. Давайте покинем комнату и вернемся обратно в базу реальности 3-го измерения.

В эту комнату мы поместили очень особенные энергии кристаллической структуры, в которых я застрял на долгое время. Я сделал этом неким подобием саркофага для себя. Вы чувствовали выражено кристаллические энергии этой иллюзии, в которых я застрял. Я персонально помог поместить их в комнату, чтобы таким образом вы могли почувствовать их сегодня.

Давайте сделаем глубокий вдох в базе реальности 3-измерений. Давайте приготовимся расширить наши энергии сейчас, чтобы пойти в третью комнату. Давайте войдем в эту комнату.

Пауза.

Энергии были специально подготовлены.

Пауза.

Давайте внесем нашу энергию обратно в базу реальности 3-го измерения, полностью присутствуя в своей физической реальности.

В той комнате были помещены очень особенные энергии центра нефизической реальности, называемого Арктур. Многие из вас знакомы с ним. Многие из вас прошли через него или были там прежде. Это нефизическое место, называемое Арктур. И здесь есть то, о чем мы говорили прежде – сцена для всего сюжета Камелота, который был воспроизведен в нефизических сферах, историй Короля Артура, и как они были связаны с человечеством, как они были связаны с тем, что мы делаем на нашей стороне.

Давайте сделаем вдох в базе реальности 3-измерений, до вхождения в четвертую и заключительную комнату. Давайте будем полностью присутствующими на этой базе реальности.

Пауза.

И теперь давайте пропутешествуем в четвертую и заключительную комнату. Входите и чувствуйте все энергии этой комнаты, очень особенной комнаты, которая была подготовлена для вас.

Пауза.

Давайте внесем наши энергии обратно на базу реальности 3-го измерения теперь. Вдохните глубоко.

В этой четвертой и заключительной комнате, которая была подготовлена, та которую вы только что посетили, мы создали некий тип среды, который позволил сделать так, что в комнате абсолютно не было энергии. Там не было ничего. Мы создали «ничто».

Итак, мы только что прошли через четыре комнаты все вместе, каждая была с очень особенным ощущением. Мы знаем, что многие из вас разочарованы в себе. Вы провалились в качестве Провидца № 1. И это именно то, что мы пытались проделать с вами.

Вы видите … много раз вы пытаетесь использовать инструменты 3-измерений, чтобы понять вещи, которые не находятся в 3-измерениях. Я сидел здесь, наблюдая всех вас – даже тех, кто был подсоединен – вы использовали свой ум. И это все, что вы делали. Вы пытались вычислить, что было в комнатах. А это не игра в угадывание. Это игра в чувствование.

Вы пытались вытянуть на поверхность Старые инструменты, которые вы использовали в прошлых жизнях, некоторые из вас, кто были ведьмами и колдунами. Вы пытались продумать свой путь в это, и это не могло быть проделано. И это то, где вы попадаете в проблемы, Шамбра. Вы пытаетесь использовать ум. Вы пытаетесь быть провидцем.

И это не будет работать, не будет работать там, куда мы идем. Понимаете ли вы это? Вы не можете использовать лопату, чтобы откопать себя из норы. Вы не можете использовать свой мозг, чтобы извлечь себя из иллюзии, в которой вы находитесь. Вы были загипнотизированы. Вы позволили себе быть загипнотизированными. Вы поместили себя в это состояние транса. Вы поместили себя в некую историю.

И это красивая вещь: но пришло время выйти наружу. Подобно истории Тобиаса, вы не можете выйти наружу, используя инструменты 3-го измерения. И это то, что вы все еще пытаетесь делать. Вы играете в игры в угадывание. Вы пытаетесь думать своим путем, чтобы выйти из этого, и вы не можете … вы не можете.

Инструменты для чувствования того, что было в тех комнатах, не существуют в вашем 3-ном измерении. Они существуют в нашей реальности, но не в вашем 3-ном измерении, не в вашем человеческом сознании. Инструменты находятся повсюду вокруг вас, но вы еще не позвали их в свою реальность. Вы все еще сражаетесь. Вы все еще форсируете. Вы все еще пытаетесь использовать Старую Энергию, чтобы выйти из Старой Энергии. И это не работает … точка.

Вы не можете «продумать» свой путь за пределы зоны гипноза. Это не будет работать. Вы будете закапывать себя глубже. Вы будете гипнотизировать себя еще глубже, если вы это делаете. Это то, что вы делали, Шамбра, думая о пути выхода.

Мы слушаем некоторые из этих невероятных интеллектуальных бесед, которые вы ведете, и это удивительно, что ваша нора не стала даже еще глубже. Мы слышим некоторые из вещей, которые вы думаете, потому что вы забыли, как надо чувствовать. Мы просто дали вам четыре примера того, как глубоко вы забыли то, как надо чувствовать. Затем вы даете себе взбучку и говорите: «Я не был даже близко к интересу к тому, что было в комнате». И некоторые из вас манипулируют этим и говорят: «Хорошо, я думал возможно, что я чувствовал, может быть, энергию». А вы не чувствовали. И мы знаем это (небольшой смех).

Мы перестанем играть в Старую игру. Вы не можете использовать инструменты из этой реальности, чтобы выйти из нее. Но есть некие пути. Вы не можете медитировать – или пичкать себя лекарствами – для того чтобы выйти из реальности. Некоторые из вас пытаются. Вот почему Тобиас сказал: «Перестаньте медитировать». Это борьба. И вы закапываете себя глубже. Вы пришли к верованию, что это правильная вещь, и вы делаете это. И это не работает. Вы только становитесь еще больше запертыми.

Вы не можете «продумать» свой путь выхода. Ваш ум никогда не был создан для этого. Вы не можете завоевать свой путь выхода, потому что когда вы пытаетесь бороться за свой путь выхода из ловушки реальности, в которой вы находитесь, это запирает вас еще сильнее. Чем больше сопротивления энергии, тем больше энергия уплотняет себя … вы видите.

Когда вы становитесь обозленным, когда вы становитесь расстроенными, и вы пытаетесь пробить свой путь наружу, вы уже знаете, что происходит. Энергия сопротивляется еще больше. Вы еще больше заперты внутри. Вы не можете вымолить свой путь из этого. Тобиас обнаружил это в своей норе. Он пытался молиться и молиться и молиться. Все что он делал, он усиливал Старую систему верования о карающем Боге. Вы не можете вымолить свой путь выхода из этой реальности.

Вы не можете «пожелать» свой путь выхода. Желание это думание полное надежд. Думание достаточно плохо, но когда это еще думание полное надежд, это создает даже более сильную сеть, которая будет держать вас внутри даже сильнее.

Вы не можете купить ваш путь выхода, конечно. Некоторые из вас пытались. Вы не можете философствовать ваш путь выхода, потому что философия прекрасна, но она также базируется на 3-измерениях.

Вы используете инструменты 3-измерений, пытаясь вытащить себя. И, Шамбра, это не будет работать. И вы обнаружили это.

Итак, мы здесь, чтобы говорить о том, что работает. Мы здесь, чтобы говорить о том, как вы превосходите иллюзию, в которой вы находитесь. Мы скажем вам, прежде всего, что путь существует. Он не находится за пределами вас. Он уже внутри вас. Он внутри вас, но он не существует в реальности, с которой вы сейчас знакомы.

Итак, мы говорим, что имеется инструмент. Он уже там. Мы сделаем один шаг вперед. Это действительно вызовет некоторых из вас – как сказать – напрячь свое мышление.

Вы уже вышли из своей базы реальности. Вы уже вышли из своего тела. И вы уже можете трансмутировать любые энергии в другие энергии. Это уже было проделано вами. Теперь, вы просто проходите через процесс, чтобы понять, как вы попали сюда прежде всего.

Мы не хотим, чтобы вы чрезмерно размышляли над этим. Мы не хотим, чтобы вы занимались думанием. Мы хотим, чтобы вы просто почувствовали это. Мы хотим, чтобы вы почувствовали энергию. Вы уже вышли за имеющиеся рамки. Теперь, вы просто проходите через сознательный процесс, чтобы позволить себе понять, как вы делали это в начале.

Когда я был погребен в своем кристалле на 100 000 лет … когда я понял, что я не мог силой проложить свой путь выхода … не мог вымолить свой путь выхода … не мог форсировать … не мог молиться … не мог делать никакие из этих вещей … я был целиком пойман в ловушку. И это в конце концов принесло мне осознание того, что я уже дал себе инструменты. Иначе, почему я вошел в ту комнату в храмах прежде всего? Я бы не вошел туда, если бы уже не знал полный сценарий, уже дав себе инструменты. Просто случилось, что я забыл об инструментах, потому что я был настолько плотно пойман кристаллом.

Вы забыли об инструменте, потому что вы так пойманы в свою реальность. Настало время изменить это. Инструмент находится там. Он прямо перед вами, во многом подобно тому, как я был прямо перед одной из вас в прошлом месяце. Он там.

Как вы достанете этот инструмент. Он не существует в 3-измерениях. Вы не можете видеть его. Вы не можете потрогать его. Вы не можете услышать его. Так как вы узнаете, что он там? Как вы узнаете, что то, что я говорю, правда?

Вы можете почувствовать это, Шамбра. Вы можете почувствовать это. Чтобы проделать это, это потребует что-то, что я должен был научиться также делать, когда я был погребен в кристалле. Я должен был прийти к точке полного и совершенного доверия себе … полного. Как я сказал на нашем последнем собрании, я должен был так желать отпустить все, 100 процентов, полное доверие себе.

Теперь, вы говорите: «Но я уже знал это». Но то, что вы делаете, это то, что вы все еще ищете доверие извне. Вы все еще ищете подтверждения извне.

Я говорю здесь о полном доверии себе – не Богу – потому что вы даже не начали понимать, что такое Бог. Как можете вы доверять чему-то, что является просто Старой системой верования? Полное доверие себе … однозначное, 100%-ное … отдать все … доверять себе. Некоторые из вас делают это временами, пытаясь понять уровень доверия себе. Некоторые из вас подходят близко, но вы не находитесь там в полной мере.

Полное доверие … теперь это поднимает проблемы. Как вы можете доверять чему-то, что, как вы чувствуете, предавало вас, или вы не понимаете? Как можете вы доверять себе, когда вы не знаете, кто вы есть? Хорошо, это ирония. Это красота всей этой целой вещи. Вы сейчас поставлены в позицию, когда вы должны доверять себе – не себе как своей ограниченной истории – но себе также как Богу. Вы должны любить себя.

Я должен был научиться любить каждую часть себя, когда я был пойман в кристалл. Это просто - любить кого-то другого, между прочим. Это просто – любить внешние вещи. Я обнаружил, что это самая трудная вещь – любить себя. Но я знал, что это был единственный путь выхода. Я должен был любить все, что когда-либо проделал. Я должен был любить все, касающееся себя.

Трудно смотреть на себя порою глазами любви. Иногда дискомфортно давать себе любовь. Вы были натренированы в системе верования, которая говорит, что вы не должны любить себя. Вы были натренированы и загипнотизированы этим целым страхом позволения эго выйти из-под контроля.

Это иллюзия. Это иллюзия, Шамбра. Это система верования, полная страха, которая удерживает вас. Тобиас сказал: « Эго это ничто иное, как фабрика снов, производитель истории того, кто вы есть». Теперь, вы должны продвинуться за пределы ограничений эго.

Мы говорим: «Пусть эго парит». Ох, это создает проблемы! «Что, если я позволю своему эго парить? Я буду вне контроля! Я буду монстром!» Здесь мы опять встречаемся со Старыми системами верования. Некоторые из вас даже думают: «Ох, если я позволю своему эго действовать, я буду эдаким невоспитанным человеком на вечеринках. Я не перестану говорить». Это другого рода вещи.

Мы просим вас любить все, касающееся себя. Интеллектом вы понимаете, о чем я говорю. Эмоционально вы никогда этого не делали. Вы знаете энергию за словами «любить себя», но вы не практиковали это. Можете ли вы быть интимно в любви к себе … без стеснения? Можете ли вы любить все, касающееся себя?

Как я сказал ранее, каждый аспект, каждую часть и кусочек вас хочет воссоединиться с вами, должен воссоединиться с вами прямо сейчас. Вы видите … это другая вещь – вы не можете делать это с любым кусочком, оставленным позади … ни с одним, оставленным позади. Вы должны включить в себя каждый аспект, каждую прошлую жизнь, каждую мысль.

Ну, некоторые из вас думают: « Это потребует долгое время для инвентаризации». «Каждую мысль», вы говорите: «Боже мой, как я буду помнить?» Это не исходит из ума. Это исходит из сердца, чистая, полная любовь.

Теперь, это будет очень вызывающим временем для некоторых из вас. У нас есть процентные данные в уме, но Тобиас просит нас не делиться этим (небольшой смех). Когда это касается необходимости доверять и любить себя, вы обнаружите множество причин избежать делать это. Мы будем помогать вам в этом, потому что мы знаем, как важно это для вас. Мы будем работать с вами, вашим полным существом.

Если вы не можете найти время любить и учиться доверять себе, мы поможем вам создать это. Мы поможем, чтобы эта работа исчезла, таким образом, у вас будет много времени (больше смеха). Мы поможем вашей семье выставить вас за дверь, таким образом, у вас будет время. «Ох, да» - вы говорите: «какая трудная штука … почему они создают такие трудности для нас?» Это потому, что вы просили нас об этом. Вы просили, чтобы это было временем и местом и пространством делать это. Но вы не должны впадать в эти крайности. Вы можете учиться доверять и любить себя прямо сейчас.

Это также касается открывания, выхождения за пределы этой истории, в которой вы находитесь. Это не касается принижения истории или избавления от нее. Некоторые из вас думают, что это то, что мы говорим. Отпускание это чувствование истории - не избавление от нее, не прятание ее. Вы никогда, никогда не можете удачно спрятать энергию. Раньше или позже она возвращается назад.

Мы попросим вас отпустить ее из той структуры, в которую она была помещена. Мы просим вас снять ограничения со всего внутри вас … ограничения в отношении пути, которым вы думаете … ограничений того, что вы думаете является верхом или низом … ограничений того, что вы думаете о благополучии … ограничений энергии. Мы попросим вас открыться.

Теперь, это становится немного пугающим, также потому что вы живете в мире, который должен функционировать в ограничениях. Он должен иметь параметры. Он настаивает на своих собственных ограничениях, чтобы существовать. Итак, мы попросим вас сделать шаг за пределы этого. Это будет временами чувствоваться странным, некомфортабельным и неестественным.

Мы попросим вас пойти за пределы во всем, что вы делаете, начиная с момента сейчас. И мы будем там, подбадривая вас, подталкивая вас – и возможно, немного больше временами – жить за пределами. Итак, это о доверии. Это о любви к себе. Это о жизни за пределами. С этими основными, основными вещами, Шамбра, это будет легко. Это будет легко.

Вы видите, этот инструмент, этот ключ, который вы дали себе вернется, паря обратно в вашу жизнь. Знание придет к вам. Мы не можем объяснить это здесь. Мы не можем сказать, что есть некая особенная вещь, которую вы должны делать. Но, знание, воспоминания, вернутся к вам. С этим доверием и этой любовью и без ограничений, живя без границ, вы будете способны делать точно так, как я делаю – входить вовнутрь и выходить наружу, входить и выходить. Вы будете способны трансмутировать энергию любым путем, которым хотите.

Вы должны помнить, что работа Мастеров легка. Попасть туда иногда трудно. Способность оформлять и двигать энергию очень легка. Иногда вы фокусировались на неправильных вещах. Иногда вы фокусировались на чудесах. Вы пытались быть провидцами. Все, что вы делали, вы форсировали свою историю, строя свою историю большей, строя свою нору даже более глубокой. Сейчас время продвинуться за пределы этого.

Мы спросим вас, и вы не должны дать ответ сейчас. Но мы поставим вопрос сейчас. И мы хотим, чтобы вы поразмышляли немного здесь, прежде чем вы дадите ответ. Мы спросим, дадите ли вы сейчас разрешение в своей жизни для нас работать с вами, и для вас, чтобы вы прошли за пределы того, куда вы когда-либо проходили прежде, в то время, пока вы находитесь в своей физической форме.

Мы спросим вас, дадите ли вы сейчас разрешение жить за пределами. Это может означать отпускание чего-угодно и/или всего. Вы не можете удерживать ничего позади, Шамбра, ничего. Вы должны желать позволить всему уйти. Когда мы спросим вас здесь через момент о позволении работать с вами в жизни за пределами, это может означать, что вещи в вашей жизни будут истинно меняться, совершенно меняться.

Вы должны понимать, что вы создаете это. Вы можете не полностью понимать это прямо сейчас, но вы создаете это.

Мы спросим вас, дадите ли вы позволение себе полностью доверять себе, полностью любить себя, и жить за пределами всего, что вы когда-либо знали. С этим придут изменения – мы гарантируем это.

Вы не должны пересекать эту линию, и вы не должны пересекать ее сейчас или позже. Вы может выбрать сделать это сейчас. Вы можете удержаться. Это не тест и это не соревнование. Это касается вопрошения вас, готовы ли вы выйти из своей собственной кристаллической тюрьмы, своей собственной иллюзии.

Это вызовет страх у некоторых. Это поднимет веселье для других. Это поднимет проблемы. Да, это может означать – для тех, кто спрашивает – да, это может означать оставление вашего физического тела. Желаете ли вы сделать это? Готовы ли вы для этого? Это может означать сдачу всего, любимого, персональной собственности, дорогого питомца.

Мы не говорим вам, что вы должны избавиться от всего. Мы просто говорим, когда вы даете позволение, вещи будут меняться. Вещи, которые истинно готовы оставить вашу жизнь, уйдут. Вещи, которые энергетически нуждаются в том, чтобы быть отпущенными, будут отпущены. Для этого нет расписания. Некоторые из вас могут заметить разницу в течение недель или месяцев. Для других это может быть много лет. Но желаете ли вы сделать это?

Мы приходим сейчас к нашей точке позволения, точке принятия. Мы будем сидеть вместе в безопасном пространстве в безопасной энергии. Если вы выбираете пройти вперед … Калдре говорит: «Это звучит как возрожденческое собрание» (revival meeting –прим. ред.) (смех в аудитории). Мы не имеем ввиду это буквально. Это имеется ввиду метафорически.

Если вы выбираете, если вы даете позволение жить за нынешними пределами, вас будут приветствовать несколько ангелов. Вы не будете способны выдумать их или вообразить их в своем уме. Это будет чувствование их в вашем сердце. Они будут приветствовать вас. Они начнут работать с вами.

Если вы не уверены сейчас, это нормально. Другая группа ангелов войдет просто сидеть с вами. Просто обсуждать проблемы. Если вы не хотите ничего делать с этим, вас все равно крепко любят. Не имеется суждения с нашей стороны. Это то, что мы делаем, Шамбра, берем другую развилку на дороге в этой точке. Будут те, кто отойдут, больше, чем вы видели прежде, придут другие, кто готовы идти за пределы, жить за пределами.

Итак, давайте посидим здесь, в этом пространстве, будьте в своем моменте. Мы ответим вам.

Дорогая Шамбра, выбираете ли вы и даете ли позволение жить за пределами?

Пауза.

Мы будем держать это пространство открытым. Мы будем держать это пространство очень священным, так что вы можете вернуться обратно и навестить в любое время. Вы можете войти в это пространство и почувствовать его энергию. Вы можете вернуться сюда, если вы не уверены еще в своем решении. Вы можете вернуться в любое время навестить. Вы можете сделать свое решение, свой выбор жить за пределами в любой точке, которую выберете. Здесь нет расписания. Но, как мы говорим, вы делаете этот шаг. Вы сходите со Старого пути.

Помните время, которое мы провели здесь вместе сегодня, говоря об истории Тобиаса, копавщего свою нору, глубже и глубже, потому что он пытался использовать инструменты, которые были в этой реальности … инструмент, лопату, которая только закапывала его еще глубже. Помните, что мы сказали, что вы должны использовать инструменты, которые находятся за пределами вашей текущей реальности. Они существуют. Они там. Они так готовы войти вовнутрь, чтобы быть с вами. Но они за пределами вашей реальности.

Помните четыре комнаты, которые мы посетили. Помните те небольшие трудности, связанные с вхождением туда. Вы пытались использовать свой Старый ум и свои Старые пути. И эти комнаты были сконструированы для чувствования и воображения и Новой Энергии. Одна из комнат вовсе не имела энергии. Помните, что это было, чтобы помочь вам понять, как пройти в другое место … избавиться от своего ума … войти в чувствование … войти в единую чакру (the one charka) в центре своего существа сегодня.

Настало время жить за пределами ума, жить за пределами тела, и жить за пределами своих ограничений.

Я есть Адамус Сен-Жермен.

Тобиас (Tobias) из Алого ( в нек. переводах Красного - прим. ред.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.
Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.
Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно в Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.
Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.
Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.
Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.
Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/
© Copyright 2005 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

Re: 02/04/2005 ШОУД 9 Свобода Души. Часть IV

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серии Воплощения:
ШОУД 9: “Свобода Души; Часть IV”
Представляет Сен-Жермен и Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Вопросы и Ответы
Представлено на Алом Круге
2 апреля 2005 г.
www.crimsoncircle.com

Перевод на русский язык: Мира Химес
Редакция: Глеб Бабин


И так это есть, дорогая Шамбра, что мы продолжаем в восхитительной энергии этого дня. Я, Тобиас, возвращаюсь для вашей сессии Вопросов и Ответов, но также чтобы донести другое озарение, касающееся сообщения, переданного Адамусом.

Во-первых, я должен сказать, что эта история о том, как я застрял в своей собственной норе (смех в аудитории) была крайне преувеличена. Я закопал себя с целью. (больше смеха) Это был мой путь обретения некоторого мира и уединения от всего давления и требований. Я был сам себе король. И я конечно нуждался во времени для самого себя. И я знал все это время, что я могу просто откопать себя. Но, подобно вам, я предпочитал копать даже глубже.

Итак … теперь, Адамус говорил с вами об этой целой концепции жизни за пределами. Это вовлекает сокровенное – глубочайшее и самое сокровенное – доверие самому себе. Он говорил о концепции полной безусловной любви. И, опять, вы слышали об этих концепциях. Но теперь вы начнете жить этим путем, в полной любви к себе, воссоединяясь с каждой частицей того, кто вы есть.

Он говорил о расширении, переходе за пределы ограничений. И, Бог знает, имеется так много ограничений, которые вы создали. Ограничения фактически помогают вам понять реальность вокруг вас. Но ограничения и запреты энергии также запирают вещи в одном месте.

Мы здесь, чтобы отпреть энергии, чтобы освободить их. Мы здесь сегодня, чтобы попросить тех, кто готов, продвинуться вперед, тех, кто готов дать позволение, жить за пределами. Жизнь изменится. Да, это поднимает проблемы.

Мы сделали паузу. Мы прервались здесь, прежде, чем мы вернулись обратно с возможно самой существенной из всех точек. И те, кто только слушают ченнелинг, и не слушают эти чудесные Вопросы и Ответы, не получат преимущества от этой мудрости.

Некоторые из вас спрашивают во время перерыва: «Но в чем ключ? Как мы делаем это? Как мы живем за пределами? Определенно я даю позволение. И ты говоришь, что несколько ангелов входят, чтобы начать работать со мной новым путем, на совершенно новом уровне. Но истинно, что мне надо делать? В чем этот секрет?»

Это довольно просто, Шамбра. Это просто. И если вы истинно хотите знать, как выйти из своего тела, если вы хотите знать, как трансмутировать энергию из одной формы в другую, это довольно просто. Это означает позволение уйти любому контролю, который у вас есть – или вы думаете, что у вас есть. Без контроля … это так просто. Это ключ. Это ответ. Это «священное зерно» Новой Энергии прямо тогда и там. Это отсутствие … ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛЯ … это так просто.

Вы говорите: «Но Тобиас, почему ты не говорил нам это прежде? (немного смеха) Пять лет своей жизни я должен был слушать Шоуды (больше смеха), чтобы узнать, что надо избавиться от контроля». Но, Шамбра, мы должны были развиваться. Мы должны были прийти к этой точке.

Позволение уйти контролю отпускает всю энергию. Вот когда непредвиденные вещи начинают случаться в вашей жизни. Вот когда депрессия уходит и страсть входит вовнутрь. Позволение уйти контролю освобождает каждую частицу энергии, которую вы поместили в структуру. Это звучит просто. И это не так.

Как сказал мой дорогой друг Адамус: «Я был немного напряжен в своем воплощении как Тобиас». Все в моей жизни касалось контроля. Интересно, что в последующей жизни это закончилось контролированием меня. Я обнаружил себя в тюрьме. Все контроли, которые я практиковал над своей жизнью, так любили меня, что они заключили меня в тюрьму в следующей жизни.

Итак, я изучил контроль. Я научился тому, как отпустить контроль. Это было трудной вещью. Это было самой вызывающей вещью, возможно, из всех, которые я когда-либо проделал. Это было истинное сообщение, которое пришло ко мне в форме птицы. Но в действительности это был Архангел Михаил. «Позволь уйти, Тобиас, позволь уйти всему контролю».

Для человека это трудная вещь, потому что вы чувствуете, что если вы позволите уйти контролю, то все внешние энергии поспешат вовнутрь, чтобы пожрать вас подобно стервятникам над мертвым телом. Вы чувствуете, что если вы позволите уйти контролю, то все развалится. И это так (смех в аудитории). Но это то, что вы хотели. Если вы позволяете уйти контролю, все иллюзии разбиваются. Если вы позволяете уйти контролю, вы не имеете контроля … вы видите.

И вы любите контроль. Вы любите манипулирующие энергии. Но вы делали это скорее на невежественной основе. Вы делали это на дилетантской основе. Вы контролеры, не Творцы – понимаете ли вы это – контролеры, не Творцы. Имеется большое отличие.

Творец никогда не контролирует энергию (смех в аудитории). Творец воображает и благославляет, и дает свободу и жизнь энергии. И это наибольшая радость, которую может иметь творец. Дилетант контролирует. Итак, давайте будем профессионалами в том, что мы делаем, а больше не дилетантами. Давайте отпустим контроль. Это поднимает проблемы, потому что вы думаете: «Если я отпущу контроль над моей семьей, определенно, определенно они пойдут в неправильном направлении. Если я отпущу контроль над своим телом, определенно это будет работать против меня».

Вы знаете этот потерянный компонент, этот скрытый инструмент, о котором говорил Адамус … тот, который отсутствует в вашей базе реальности, но там имеется … этот инструмент, который не существует в этом земном существовании … но находится прямо перед вами? Он там. Он хочет работать для вас. Но он не может, если вы все контролируете. Он терпеливо ждет … терпеливо … терпеливо ждет (больше смеха, так как Тобиас произносит эти слова очень медленно), когда вы отпустите контроль. Он любит вас, и наблюдает за вами, и пропускает несколько слезинок, ожидая когда вы отпустите.

Итак, реальной проблема здесь: Можете ли вы отпустить контроль? Можете ли вы быть истинным Творцом? Это секрет. Это все, что это есть.

Мы можем говорить эоны времени, но это сводится к тому – вы грандиознее, чем история на которую вы смотрите в зеркало. Вы грандиознее. Позвольте уйти контролю и обнаружьте кем вы истинно являетесь.

Теперь мы вызываем вас задавать свои вопросы!

ЛИНДА: Это было невероятно. Спасибо, спасибо!

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 1 (женщина у микрофона): Привет Тобиас, я отпущу контроль над тем, что это ты отвечаешь на вопрос, а не Адамус, так как мой вопрос был к Адамусу. Но я буду верить, что это все отлично. Два месяца назад нам дали небольшую головоломку о центрировании энергии. И я проделала работу сначала с гипнотерапией. И я жду большего. И это еще не пришло. И я делаю шаг за пределы и интуитивно работаю путем, который чувствуется правильным для меня. И я была способна зарегистрировать домейн на этой неделе - fruitoftherose.com. Итак я вступаю в свою страть. И я имела возможность делать это с моим дорогим братом Шамброй, который вчера покинул свое физическое тело. И он помогал мне приступить к работе Новым путем. И мой вопрос двойной: Я бы хотела спросить как он там … и находится ли он здесь с нами на другой стороны завесы … и также не можешь ли ты дать мне подсказку о динамике того, происходило в том, что мы делали вместе, таким образом я могу расширить это. Спасибо.

ТОБИАС: Конечно … там была дискуссия с Адамусом о центрировании энергии. И эта работа – как сказать – идет сейчас активно. Адамус собирается говорить с маленькой группой в назначенном месте об очень, очень интенсивной работе. Это было – как сказать – под наблюдением Калдре. Но Адамус не выбрал, большей частью, еще группу. Это произойдет ближе к концу этого года или в начале следующего года.

Из работы, которая происходит с этой очень маленькой группой, это будет перенесено в большую группу. Но Адамус чувствует необходимость ограничить ее до менее, чем две дюжины человек, в это время, таким образом мы сможем пройти через некоторые – как сказать – весьма интересные опыты с этим. Слишком большая группа имела бы тенденцию исказить энергию. Адамус будет индивидуально выбирать людей, и даже я, Тобиас, не знаю кто это будет в этой точке.

Но эта работа по центрированию энергии и истинному обретению способности использовать это – что будет определено, как неконтролирующий, не-структурированный гипноз Новой Энергии – будет одной из очень важных точек для сообщества Шамбры в общем.

Твой дорогой партнер и друг, который перешел, не присутствует на сегодняшнем собрании, потому что во время перехода и времени транзиции имеется так много всего, что происходит. Это в основном занимает как минимум от трех земных дней до нескольких месяцев, чтобы это сущность была готова, в частности в случае с этим дорогим человеком. И транзиция произошла довольно хорошо, но имеется так много деталей, чтобы энергетически присутствовать с теми, кто остался позади. Итак, он не способен присутствовать сегодня.

Одна из вещей, которые здесь будут иметь значение, это отношения между вами обоими сейчас – один из вас здесь в 3-мерной сфере, один в небесных сферах – работая вместе, чтобы по-существу показать другим, как их энергия может протянуться за пределы 3-мерной реальности. Иногда это помогает, когда имеются сущности на нашей стороне, которые могут помочь в основном протянуть свой уровень сознания наружу. И это во-многом связано с работой, которую вы будете делать, ибо это касается расширения сознания и движения в другие сферы, в тоже время все еще оставаясь здесь в 3-мерности.

ШАМБРА 1: Спасибо, и хорошо позаботьтесь о Стиве.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 2 (из Интернета, читает Линда): Дорогой Тобиас, у меня очень сложная и неудовлетворяющая жизнь. Разочарование, расстройство, печаль и пристрастия переполнили всю мою взрослую жизнь. Мне 40 лет, я со Среднего Востока, я гей, который живет в Соединенных Штатах с возраста 14 лет. Несмотря на желание в своем сердце, я никогда не имел романтических отношений в своей жизни. Я артистичный, образованный и талантливый, хотя после декад сражений не имею работы или карьеры в данный момент. Я люблю красоту, блеск и комфорт, хоть я и погряз в долгах. Я духовно просветлен, хоть я живу в пропасти темноты, разочарования и гнева. Я веселый и общительный, хоть я отчаянно одинок и редко покидаю свою маленькую квартиру. Я выгляжу моложавым, хоть и чувствую себя старым и изнуренным не по своим годам. Я стремлюсь прорваться и развиваться, но не имею энергии, мотивации или страсти. Я хочу жить и чувствовать радость, хотя постоянно думаю о том, чтобы закончить свою жизнь. Куда я иду отсюда? Найду ли я когда-либо счастье в своей трудной и загадочной жизни? Если нет, согласится ли моя душа перейти на вашу сторону?

ТОБИАС: Конечно … и мы благодарим тебя, и мы почитаем тебя за то, что ты был так искренен, так открыт. И, как ты знаешь, ты духовен, высоко духовен, живя в мире дуальности. И в этом лежит целый вызов.

Ты согласился вернуться обратно в физическую сущность, когда ты не должен был возвращаться назад сюда. Ты специально вернулся назад, чтобы помогать некоторым другим в ранних годах твоей жизни. Когда эта работа была проделана – в которой по твоим ощущениям ты не был успешен – но, когда эта работа была проделана, ты начал чувствовать себя очень сердитым за то, что ты находишься здесь. Ты начал чувствовать себя запертым.

Ты знаешь, что ты имеешь громадные способности и потенциалы, но все же ты не принимаешь факт, что ты находишься здесь на Земле. Ты должен принять решение, довольно прямое, о том, вернуться ли обратно на нашу сторону или остаться на Земле. Это полностью приемлимо, если ты вернешься сюда назад. Ты не пойман в кармические условия, которые держат тебя на Земле. Это просто твой выбор вернуться назад во время довольно трудных времен.

Мы попросим тебя просмотреть свою жизнь, взглянуть на системы верования, о которых сегодня говорил Адамус, взглянуть на то, хочешь ли ты продолжать сейчас оставаться на Земле. И, если ты хочешь, готов ли ты провинуть свою энергию за пределы? Ты имеешь феноменальные дары интуиции, естественный дар целительства. Ты имеешь невероятно острый интеллект, и ты имеешь ошеломляюще теплое сердце. Но ты просто запер себя в своей собственной ситуации. Как только ты сделаешь этот выбор – или покинуть Землю или остаться – тогда вещи вокруг тебя начнут изменяться.

Мы знаем, что часть твоего вопроса в частности: Что мы можем сделать для тебя? Как мы можем провести этот процесс? Мы не можем … пока не сделаны твои собственные выборы и решения. Имеется – как сказать – громадная красота, которую ты уже можешь видеть, красота касающаяся Земли и человеческой жизни. И ты будешь продолжать отдавать должное красоте даже в большей степени после того, как ты сделаешь для себя выбор. Ты будешь отдавать должное всему, что происходит сейчас здесь, на Земле, в это невероятное время трансформации. Мы благодарим тебя за твой вопрос.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 3 (женщина у микрофона): Привет Тобиас. Ты сказал в одном из Шоудов, что мы должны сделать шаг за пределы массового сознания, и что мы можем иметь изобилие без работы. Я покинула систему позади себя, и почувствовала большую свободу. Можешь ли ты сказать мне что-либо о нынешней ситуации с моим изобилием? Спасибо.

ТОБИАС: Конечно … и мы подняли проблему с деланием шага за пределы массового сознания, чтобы дать всей Шамбре вкус того, чем является массовое сознание. Когда вы согласились сделать шаг за пределы этого, все еще имеется много вещей, которые будут пытаться удерживать вас, в частности, ваши системы верования.

Вы имели ваши собственные проблемы внутри себя, касающиеся того, откуда приходит изобилие, и касающиеся работы. И мы хотим прояснить запись – мы никогда не говорили, что вы должны оставить работу. Мы просто сказали, что имеются новые типы работ. Вы не должны придерживаться пути проявления Старой Энергии.

Изобилие это определенно набор систем верования. Изобилие в вашей собственной жизни также касается вашего позволения себе иметь это в ней. Это касается делания шага за пределы своих ограничений, как сегодня сказал Адамус. Некоторые из вас думают, что то, что вы являетесь духовными, это одно внесет изобилие. Вы должны понять, что это все еще – как сказать – нуждается в некотором типе энергии продвигаемой вами.

Как мы говорили группе несколько лет назад, изобилие начинается тогда, когда вы начинаете. Изобилие все еще там, ожидающее вас в вашей жизни. Вы не должны работать путем Старой Энергии, чтобы достичь его. Фактически это действительно довольно просто. Оно ожидает сейчас вас.

Но теперь мы возвратим вопрос обратно к вам – Что вы хотите делать? Что вы хотите … как вы хотите двигать энергию, чтобы затем иметь энергию, которая войдет и продвинется назад с вами? Это то, как работает изобилие. Когда вы начинаете процесс, все вокруг вас отвечает соответственно.

Итак, мы попросим вас начать что-нибудь – делать что-нибудь … не чувствовать себя больше пойманным или застрявшим … но начать любое движение … и понять, что даже если это не является – как сказать – правильным движением, вы будете приспосабливать и поправлять себя соответственно. Нет абсолютно ничего, что ограничивает изобилие от вхождения в вашу жизнь. Оно там. Оно готово для вас.

И мы знаем, что это слова; это мысли. И иногда их трудно реализовать в своей жизни. Но мы не знаем, как сказать вам еще более ясно. Это там в любое время, когда вы начинаете процесс, и затем утверждаете это изобилие. Это намного проще, чем любой из вас делал.

У нас будут – как сказать – примеры того в эти приходящие месяцы, как просто Шамбра, работая вместе, может проявлять. В текущее время любой процесс, является ли это – как вы говорите – лепкой гамбургеров в ресторане, является ли это обслуживанием столиков, является ли это деланием чего-угодно, это процесс начинания, затем все остальное может войти спеша в вашу жизнь. Не существует недостатка изобилия. Иногда там имеется недостаток руководства или движения. Спасибо.

ШАМБРА 3: Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРА 4 (из Интернета, прочитано Линдой): Любящие приветствия еще раз. По мере того, как мы продвигаемся в отпускание своих историй и определенных элементов истории, таких как любовные отношения, и возникают сопровождающие проблемы, что должны мы делать, чтобы истинно отпустить свою историю? Необходимо ли нам отпустить связь в этих отношениях с теми, кого мы так горячо любим, с теми, с кем мы делим свои жизни? Должны ли мы фактически позволить нашим любимым уйти физически из наших жизней, освободить их и себя от связи для того, чтобы произвести отпускание нашей истории? Ох, это кажется такой болезненной и шокирующей задачей! Остается удивляться может ли достижение вознесения быть наградой за это. Или имеется путь оставаться с этим любимым в нашей повседневной жизни, хоть и отпуская связь в то же время? Это довольно беспокоящее соображение! Моя большая любовь и благодарность вам.

ТОБИАС: Конечно … конечно … и одна из проблем здесь это то, что мы обсуждали ранее об отпускании контроля, полном позволении уйти. Вы должны так желать открыть дверь этой птичьей клетки и позволить птице лететь, так желать знать, что она может никогда не вернуться назад, но так желать знать, что она также и может. Что за красивая вещь знать, что эта птица и клетка любят вас так сильно, что они могут сами вернуться назад – не потому что вы форсируете их быть там, не потому что вы заключаете их в тюрьму – но потому что они хотят это! Хотели бы вы какой-либо другой тип любви с кем-либо в своей жизни? Хотели бы вы знать, что вы энергетически поймали кого-то и заключили его в тюрьму?

Теперь, это не означает, что вы должны проснуться утром, и выкинуть их за дверь, и сказать им, чтобы они никогда не возвращались (небольшой смех). Это просто означает, что вы должны отпереть дверь, и позволить им уйти, если они выберут. Это истинное отпускание и истинное позволение уйти контролю. Теперь все может начать опять работать в подходящем балансе. Все опять может начать двигаться.

Это подобно первому вопросу об изобилии. Это касается начала продвижения, продвижения процесса, позволения уйти контролю, позволения этому течь. Вот где происходит квантовый скачек на персональном уровне.

Изобилие здесь не проблема. И даже взаимоотношения здесь не проблема. Это: «можете ли вы позволить уйти контролю и Старым ограничениям?» Если вы имеете эти проблемы в своей жизни – изобилия или взаимоотношений или здоровья, любые из этих вещей – это значит, что что-то застряло энергетически.

Начинайте процесс. Делайте что-нибудь. Отпустите контроль и наблюдайте до грандиозного изумления как все приходит к вам. Если имеется что-либо в вашей жизни, что находится в недостатке или болит, отпустите контроль. Начните двигать энергию и наблюдайте, что происходит. Вы являетесь феноменальными Творцами … все вы. Все вы начинайте процесс. Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 5: Привет Тобиас. Это вопрос о моем прекрасном 15-летнем сыне. И он очень часто имеет проблемы с присутствием в 3-мерном мире. И это вызывает трудности, к примеру в школе. И другая вещь это беспокойство, так он боится оставаться в одиночестве. И может быть ты имеешь какой-либо совет и объяснение.

ТОБИАС: Конечно … тот, о котором ты говоришь, твой дорогой сын – и многие другие подобные ему – приходят в качестве, как бы вы назвали, «кристаллов» . Они приходят высоко чувствительными. Они приходят не понимая, почему правила там на первом месте. Они не конформаторы. Они довольно отличаются от большинства Шамбр. Они не пытаются быть обыкновенными. Они знают, что они такими не являются. Они не пытаются приспособиться к определенному пути делания вещей.

Они имеют трудности в школе, потому что школы не созданы, чтобы учить на уровне чувствования. Школы стали полностью интеллектуальными. Школы лишены истинного воображения и чувствования.

Так не суди его поведение в школе. Это сейчас означает мало или совсем ничего. Даже любые проблемы с социальным поведением сейчас означают мало, или совсем ничего не означают. Ты обнаружишь в своем сыне, в частности, что после сентября 2007 его целое поведение изменится, его полный путь резонирования с вещами вокруг него, и работы с другими людьми, и отношение даже к тебе, изменятся.

Сейчас он входит в качестве взрывателя системы. Он входит высоко чувствительным. Наилучшая вещь, которую ты можешь делать, это слушать его, признавать его, любить его, и никогда не пытаться контролировать его. Наилучшая вещь, которую ты можешь делать, это также быть прекрасным примером.

Вы знаете, эти молодые, которые входят … они ищут истинных мастеров и истинных лидеров. Когда они помогают выбрать семью, в которую войти, они ищут мастеров, которые будут учить их как быть в 3-мерном мире, и интегрировать все их божественные энергии. Это ты. И это вся Шамбра. Вы являетесь мастерами.

Помните, они наблюдают это, как вы знаете, наблюдают все, что вы делаете, чтобы увидеть как вы работаете в 3-мерном мире … видеть как вы вносите свою божественность … видеть как вы ловитесь в свою собственную историю … и в конце концов, видеть как вы выходите из этого. Ты слишком сильно беспокоишься об этом дорогом. Он идет – как сказать – к расцвету, он идет к расцвету через эти несколько лет. Отпусти контроль.

ЛИНДА: Последний вопрос, если ты так выберешь.

ТОБИАС: Возможно еще несколько.

ЛИНДА: О боже мой, я так шокирована.

ТОБИАС: Так Адамус тоже имел такие моменты (смех в аудитории).

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 6 (женщина у микрофона): В течение последних недель все время одно предложение странствовало через каждую клеточку моего тела. И это предложение было: Я готова. И я действительно хочу сейчас жить. И я даю свое разрешение для всего.. Я совершенно готова. И иногда это чувствуется так, будто я могу выпрыгнуть из своей кожи, потому что мое тело все еще во многом сопротивляется. И таким образом, иногда очень трудно чувствовать себя такой готовой, и быть такой взволнованной, но затем иметь всю эту боль и приступы паники и головокружение и все, что вы только можете себе представить. И я бы хотела спросить тебя, есть ли у тебя какие-либо слова на это.

ТОБИАС: Конечно … эти боли, эти приступы паники, физический дискомфорт и иногда физическое заболевание являются частью очень кратковременного процесса. Иногда твое тело будет находить пути очищения вещей очень быстро. Это может показаться экстримом. Но твое тело пытается очистить вещи, которые были заперты на долгое время. Вы все находитесь в скоростном процессе. Вы проделываете это очищение самым – как сказать – невероятным путем, но иногда самым неистовым путем отпускания Старых вещей.

Иногда ваше тело идет в боль, и иногда ваша система идет в расстройство, потому что для нее трудно иметь дело с перегрузкой входящей Новой Энергии, изменениями, которые происходят. Иногда у вас бывает боль и беспокойство, потому что буквально ваша система пытается защитить вас, говоря: « Действительно ли ты хочешь делать это? Хочешь ли ты выйти за пределы всего того, куда ты когда-либо прошел?» Итак, она действует, в некотором смысле, немного – как сказать – балансируя вас, говоря: «Действительно ли ты хочешь идти туда?»

И затем, когда она поймет, когда ваше тело и ум поймут, куда вы идете, это поможет урегулировать процесс. Они будут делать это таким путем, что это не сожгет или не перегрузит ваше ДНК и ваши клетки. Мы знаем, что это может быть потенциальной проблемой.

И мы упоминали раньше, была маленькая группа, с которой мы работали, возможно шесть, семь лет назад, очень быстрым путем. И они согласились идти так быстро, как они будут способны. И многие из них не находятся больше на Земле. Они испытали лимиты того, как быстро психика и физическое тело могут идти, прежде чем сгореть.

Итак, много боли, много беспокойства, это просто то, что ваше тело делает свою систему проверки-и-баланса. И для вас важно уверить его, что это именно то, куда вы хотите идти. Для вас важно отпустить контроль, как мы сказали. Пусть тело очистит и промоет себя, если необходимо. Пусть ум идет через свои собственные циклы. Вы все обнаружите это.

Когда сегодня Адамус попросил вас выразить ваше разрешение, некоторые из вас сделали это; многие из вас не сделали. Но, когда он сказал это, он сказал, что будут происходить многие вещи и придут изменения, могут быть некоторые очень – что сказать – неустойчивые вещи, которые произойдут с вами физически и эмоционально. Но можете ли вы доверять себе достаточно, чтобы знать, что это уместно? Можете ли вы доверять себе достаточно, чтобы знать, что вы не помещаете себя ни в какой сорт катастрофы? Можете ли вы достаточно любить себя, чтобы знать, что процесс который происходит, является частью общей трансформации и трансмутации?

Итак, я знаю, что я немного здесь отвлекся. Но, да, это уместно. Спасибо тебе за прохождение через это.

ШАМБРА 6: Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 7 (женщина у микрофона): Спасибо. Сен-Жермен начала говорить о воде в первом ченнелинге, и сказал, что он разовьет это. И он это не сделал. Итак, я не знаю где он в этом. Но я надеялась, что ты мог бы поговорить о важности воды, и как мы можем практически использовать это, или как мы должны были бы использовать это. Спасибо.

ТОБИАС: Конечно … мы должны справиться у Адамуса. Он говорит: «О боже мой, нетерпеливая!» (смех в аудитории) Мы должны иметь вещи, о которых говорить в наших приходящих Шоудах. Мы не можем всегда давать лекции о вещах, как сегодня. Он говорит: «Один из следующих Шоудов будет состоять из полной дискуссии о воде, если это удовлетворит Создателя (больше смеха)»

Но конечно, серьезно, вода … Адамус не хочет здесь входить в физику. Но, в основном, вода это элемент, который вы создали, чтобы помочь стабилизировать ангельскую или божественную энергию, когда она пришла на Землю. Это существенная часть не только вашего тела, но это существенная часть удержания вас здесь, на Земле. Если и имеется что-то, что может вас расстраивать за удержание здесь, это должно быть вода, ибо это действительно единственный самый важный элемент, удерживающий вас здесь, на Земле.

Вода является также наибольшим превращателем энергии за пределами вас самих. Она имеет невероятную способность очищать и прояснять и изменять волновую природу любой энергии. Большая часть вашей Земли покрыта и окружена водой для этой самой цели. Она буквально держит вибрации. Это буквально элемент, который – как сказать – держит мгнитную решетку Земли на месте. И также вода является также элементом, который держит Земную решетку или кристаллическую решетку Земли на месте.

Итак, вода очень важна. Она, как вы знаете, сдвигается и изменяется время от времени в местах, где находятся океаны, где находятся озера и реки. Вода также держит … одна капля воды держит память обо всем, что когда либо случилось на земле. Каждое воплощение каждой индивидуальности содержится в воде. Это держатель каждого потенциала, и это партнер воображения здесь, на Земле. И Адамус говорит, что он даст больше информации об этом в следующей дискуссии.

ЛИНДА: Последний вопрос?

ТОБИАС: Конечно … последний.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 8 (женщина у микрофона): Привет Тобиас, я хочу поблагодарить тебя и ребят из Алого Совета за вашу любовь и поддержку. Я чувствую, что я бы хотела работать с людьми, которые находятся в состоянии транзиции. Я бы хотела узнать побольше как это делать. Я знаю, что я делала это прежде, но я забыла. Будет ли это сейчас интуитивным процессом? Или мне надо еще учиться. И видешь ли ты уместным, что я сделаю это сортом бизнеса? Или мне просто начать, и это разовьется?

ТОБИАС: Конечно … эта целая область смерти и умирания и транзиции выходит на передний план. Это выходит по – что вы бы назвали – рациональным или интеллектуальным причинам, потому что население стареет в многих, многих странах. И там имеется больше фокуса на смерть и умирание. Но это далеко за пределами этого. Это означает, что сознание находится в точке, где оно хочет знать больше о смерти и умирании. Сознание находится в точке, где оно не хочет, чтобы смерть была болезненной, темной, пугающей вещью. Она не должна быть отнесена к заболеванию. Смерть это празднование. Это изменение и трансформация.

Имеется невероятная работа, которую надо делать. И действительно, как ты интуитивно знаешь, ты высоко интуитивна. Ты имеешь способность работать с теми, которые находятся в транзиции, которые потеряли функционирование своего мозга, но их сердце все еще полностью не повреждено. И это там, где лежит твоя наибольшая сила.

Имеется целая сессия проделанная в этом месте Сан Диего, касающаяся смерти и умирания, необходимость для которой была названа «расцветом хосписа». Необходимость в «ходоках воображения» - «dream walkers» … это было долгое, долгое время назад были «ходоки воображения», которые буквально помогали тем, которые проходили транзицию. Это были люди в дни Атлантиды и в некоторых из других культур, люди, живущие на земле, которые понимали природу транзиции. Их буквально нанимали как «ходоков воображения» сопровождать тех, кто отходит, сопровождать их через то, что мы называем «Мостом Цветов».

Они буквально работали в измененном состоянии, оставаясь в физическом теле. Но они работали в измененном сознании, готовые пойти с теми, кто умирал, до определенной точки на Мосту Цветов. В определенной точке люди отпускали, и ангелы на другой стороне принимали. Это делается для самой сбалансированной и красивой транзиции.

Но вообразите сейчас путь, которым работает ваша культура: человек умирает, и он должен найти свой собственный путь к Мосту Цветов. Он должен найти свой собственный путь через огромную пропасть. И это пугающе, и это поднимает проблемы. И это делает работу транзиции намного труднее для всех нас. Это имеет тенденцию вызывать многих людей становиться очень, очень привязанными к Земле.

Мы подбадриваем Шамбр делать что-нибудь, чтобы сдвинуть энергию, и начать бизнесы в этой работе хосписа, транзиции, ходоков воображения. Я попрошу Шамбр: когда вы умираете – что вы сделаете рано или поздно – не хотели бы вы, чтобы человеческий ходок воображения сопровождал вас … любил вас … и был у вашей постели … и затем энергетически пошел с вами … в некотором смысле, сопровождал вас в грандиозном шествии … по крайней мере до точки, в которой ангелы с нашей стороны могли затем приветствовать вас и взять вас на остальной путь? Не хотели бы вы окружение любящих и чувствующих человеческих существ, следующих с вами через Мост Цветов?

Мы подбадриваем Шамбр. Мы вошли в большие детали в сессии о смерти и умирании. Мы подбадриваем всех Шамбр, кто имеет интерес в этой области, прослушать аудио СД. Калдре грозит нам своим пальцем за бесстыдное продвижение продукта (небольшой смех). Но здесь мы подчеркнули целую вещь о хосписах и о ходоках воображени и в конце концов, о смерти с достоинством. Настало время для этого. И вы будете изумлены, Шамбра, запросом.

Мы знаем, что некоторые из вас думали о работе с оплатой в этой области. Но вы несмелы, и вы удивляетесь сможете ли вы делать это … Шамбра, люди так готовы платить сейчас за это, и их больше с каждым днем. Это служба, которая нужна. Спасибо тебе за твой вопрос.

Итак, это был интересный день. Мы знаем, что в ваших умах имеется много, но не много в ваших желудках (смех в аудитории). Мы знаем, что ваши сердца и ваши чувства наполнены. Но мы знаем, что вы также отпускаете контроль. Мы попросим Калдре и других удостовериться, что открытое сообщение в Вопросах и Ответах о контроле было объединено с Шоудом, таким образом те, кто читает это, будут иметь полную пользу.

И мы хотим поблагодарить всех, кто находится здесь сегодня, и включился, чтобы быть частью этого довольно исторического события сегодня. Итак, некоторые из вас все еще находятся в этой точке размышления, касающейся любого решения. Спешки нет. Давления нет. Тем временем мы стоим рядом с вами и вокруг вас в величайшей любви и восхищении. Вы никогда не одиноки.

И так это есть!

Тобиас (Tobias) из Алого ( в нек. переводах Красного - прим. ред.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.
Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.
Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно в Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.
Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.
Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.
Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.
Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/
© Copyright 2005 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403
Ответить