05/03/2016 - Серия "Идем дальше" Шоуд 7

Сентябрь 2015 - Июль 2016
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

05/03/2016 - Серия "Идем дальше" Шоуд 7

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Идём дальше: Жизнь без применения силы"

ШОУД 7 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 5 марта 2016 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть То, Что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения.

Ах! Дорогие мои друзья, давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Мне нравится, что у Шамбры есть класс, стиль. Мне нравится, что когда вы что-то делаете, будь это даже подбор видео (имеет ввиду видео On Children , демонстрировавшееся перед ченнелингом) - что делалось прямо здесь, в Алом Круге, не где-то еще - когда вы вот так подбираете видео, когда вы что-то делаете в своей жизни, неважно что, вы делаете это стильно и классно. Это заметно. Это значит, что вы вкладываете в это свою энергию. Вы вкладываете свое творчество.

Большинство людей просто что-либо делают. Они это делают циклически, не вливая свое сознание, свою страсть, свою энергию. Но вы начинаете в свои творения вкладывать свое Я, вкладывать себя . Для этого нужен большой шаг. Это смелый шаг - вложить себя в свою жизнь, в свои творения.

Если этого не делать - оно того не стоит. Не стоит этого делать . Если вы не делаете что-то со страстью, идущей от сердца - не стоит этого делать. Тогда вы просто проживаете каждый день, снова и снова повторяя одни и те же шаги. Вы находитесь в обыденной, скучной колее жизни. Но когда вы вкладываете свое сердце, даже зная, что это может быть очень рискованно - кто-то может это отвергнуть, кому-то это не понравится, может ничего не получиться - это не важно. По крайней мере вы живете. А теперь я возьму свой кофе (некоторые смеются).

САНДРА: Я ждала.

АДАМУС: Да, спасибо (аплодисменты).

САНДРА: Я знала, что в конце концов, ты к этому подведешь.

АДАМУС: Спасибо. И вот, что я люблю в работе с Алым Кругом, а ведь сейчас мы движемся вперед. Мы приняли это решение несколько недель назад. Мы движемся вперед, мы продвигаемся в то, что называется воплощенным просветлением, и это настолько другое, настолько наполнено страстью, так рискованно, пугающе, страшно. Бывают моменты, когда вам хочется вернуться к обыденности, ведь там было безопасно. Но и вы и я знаем, что вы больше не можете так жить. Вы больше не будете так жить. Вы скорее уйдете, чем станете так жить.

Сегодня мы это и обсудим, но прямо сейчас я хочу, чтобы вы сделали энергетический снимок этого момента, находитесь ли вы здесь, в студии, смотрите ли онлайн, смотрите ли позже. Сделайте энергетический снимок - не визуальную, а энергетическую картину - себя и всего, что вас сейчас окружает. Сделайте энергетический снимок.

(пауза)

Потом, когда мы сегодня закончим, сделайте еще один. Вы увидите, насколько вы можете влиять на изменения в своей жизни. Может быть, едва различимо, может быть, приглушенно, но вы почувствуете разницу, когда в конце сделаете еще один энергетический снимок себя и своей реальности.

Итак, давайте это хорошо глубоко вдохнем.

Вопрос

Сегодня мы начнем с вопроса. Я люблю начинать вопросом; это заставляет вас проснуться, это заставляет вас вчувствоваться в потенциалы и возможности.

ЛИНДА: Это означает, что я с микрофоном?

АДАМУС: Да, пожалуйста. Итак, сегодняшний первый вопрос, и вопрос этот сложный; это эзотерический вопрос. Нет правильных или неправильных ответов, но, конечно же, будет ответ Адамуса (смех).

ЛИНДА: Еще бы!

АДАМУС: И я прошу вас действительно вчувствоваться. Я прошу вас вчувствоваться, пока Линда сканирует аудиторию в поисках того, кто первым получит микрофон.

ЛИНДА: Вам не скрыться.

АДАМУС: Просветление - это что-то, что вы выбираете или что-то, что вы принимаете?

Просветление - это что-то, что вы выбираете или что-то, что вы принимаете? И пока вы обдумываете, пока Линда выходит с микрофоном, я хочу еще упомянуть, что и Кутхуми, и я провели некоторое время с Халилем Джебраном (автор стихов из видео), работали с ним.

ЛИНДА: Конечно.

АДАМУС: Беседовали с ним, как и Блаватская, но, э… от нее всегда пахло старым табаком (некоторый смех). Но, несомненно, он был на этой планете одним из истинных учителей, и теперь он Вознесенный Мастер и, вообще-то, доступен для ченнелинга.

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: Хм. Но вам лучше быть хорошим писателем, или, по крайней мере, быть готовым вкладывать в это свое сердце.

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: Итак, вопрос: просветление - это что-то, что вы выбираете или что-то, что вы принимаете? Линда - микрофон; аудитория - ответы.

ЛИНДА: Хорошо. Меня сразу тянет... я знала, что мне нужно идти куда-то сюда.

АДАМУС: Да, интересно. Ты слегка изменилась.

ТЭД: (одета как «Розанна Розаннаданна» - персонаж комедийной актрисы Гильды Рандер) Я не знаю, почему... понятия не имею... ну, я не - я сошла сверху. Ребята, вы, блин, так хорошо веселитесь, что я... (смех) Я прошла Жизнь Мастера . Я провалялась в постели четыре дня. Мои ноги воняют. У меня болит живот. О, боже, это ужасно.

АДАМУС: Итак, как бы ты...

ТЭД: Без разницы.

АДАМУС: Какое имя, какое название ты бы себе дала? Какую роль ты играешь?

ТЭД: О, Розанна Розаннаданна.

АДАМУС: Ах! Хорошо, хорошо, хорошо.

ТЭД: Да. Она была наверху (указывает на небо), знаешь, но наблюдала. Вы слишком сильно бл... не важно.

АДАМУС: А не могла бы ты рассказать зрителям немного про - вот сюда, Роза, - Розанну Розаннаданну.

ТЭД: Хорошо, я была персонажем Гильды Рандер. Вас, наверное, еще на свете не было, но это было еще в ранних выпусках «Субботнего вечера» в прямом эфире, и она была очень... она была хорошим персонажем и когда Гильда перешла, она некоторое время была в Ближних Сферах.

АДАМУС: И работала с тобой, как я вижу.

ТЭД: Ну, она пыталась.

АДАМУС: Да, да. Она пыталась (Адамус и аудитория смеются).

ТЭД: Я не знаю, насколько хорошо у нее получалось, но в любом случае, я пригласила ее вниз.

АДАМУС: Она вкладывала страсть в свою игру, в свои роли, и она не сдерживалась. Многие ее критиковали, но это хороший пример: «если ты хочешь что-то сделать, делай это с жизнью и страстью». Так каков твой ответ на вопрос?

ТЭД: И то и другое.

АДАМУС: И то и другое.

ТЭД: И то и другое.

АДАМУС: Хорошо.

ТЭД: Да.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Хорошо, а почему? (некоторые аплодисменты)

ТЭД: Я забыла, о чем был вопрос, но я знала ответ (громкий смех). Клянусь! У меня он был! У меня был ответ, а теперь не мог бы ты повторить вопрос?

АДАМУС: Линда шепнула тебе на ухо: «Неважно, о чем он спрашивает, говори «и то и другое»»

ТЭД: И то и другое. Не говорить: «Я не знаю».

АДАМУС: Я не знаю.

ТЭД: Потому что...

АДАМУС: Да.

ТЭД: ...это не прокатит.

АДАМУС: Я не знаю. Ладно. Давай начнем с выбора.

ТЭД: Ну, в этом должен быть сознательный выбор. Должен быть выбор, фокусировка, путь. Нужно сделать выбор идти по нему, но, как ты говоришь, оно в любом случае произойдет, так что на самом деле, знаешь… хрен знает что, то есть...

АДАМУС: Итак, что бы ты поставила на первое место, принятие или выбор?

ТЭД: Я думаю, что сначала нужно принять, а затем выбрать.

АДАМУС: Хорошо. Кажется, что наоборот, но ладно. Да, да.

ТЭД: Принять выбор (Адамус усмехается). Ладно.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо, Спасибо.

ТЭД: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо за ответ.

ТЭД: Спасибо.

АДАМУС: Да (некоторые аплодисменты). Спасибо. Не слишком жарко? (имеет в виду огромный парик у нее на голове)

ТЭД: Будет...

АДАМУС: Будет (Адамус усмехается).

ТЭД: ...скоро. Просто… да.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Следующий. Просветление - это что-то, что вы выбираете или что-то, что вы принимаете?

ЭНДИ: Я считаю, что она попала в самую точку, потому что, по-моему, нужно сделать сознательный выбор, чтобы туда направиться.

АДАМУС: Правильно.

ЭНДИ: Но туда никогда не дойти. Нужно позволить.

АДАМУС: Правильно.

ЭНДИ: Так что это вроде...

АДАМУС: Как яйцо или курица. Что было сначала, выбор или принятие?

ЭНДИ: Поскольку я человек, мне нравится часть про выбор.

АДАМУС: Тебе нравится часть про выбор.

ЭНДИ: Потому что это что-то, что я могу сделать.

АДАМУС: Хорошо. Отлично. Почему курица перешла дорогу? (старая американская шутка, юмор в очевидности ответа - «Чтобы попасть на другую сторону» - прим. перев.)

ЭНДИ: (небольшая пауза) Я сдаюсь. Почему?

АДАМУС: Я не знаю. Я задаю этот вопрос веками (некоторый смех), похоже, никто не знает ответа. Я просто...

ЭНДИ: Нам нужно найти курицу.

АДАМУС: Ну, да. Да. Да.

ЭНДИ: Да. Хорошо.

АДАМУС: Хорошо. Следующий. Просветление - это выбор или это принятие?

ДЖИНН: Я тоже согласна, и то и другое.

АДАМУС: И то и другое, и как по-твоему - курица или яйцо?

ДЖИНН: Я думаю, что приняла его до того, как пришла в эту жизнь, и мое человеческое я выбрало через это пройти.

АДАМУС: Хорошо, зачем тогда нужно было выбирать?

ДЖИНН: Потому что мое человеческое я любит...

АДАМУС: Любит трудности.

ДЖИНН: ...околачиваться в дуальности.

АДАМУС: Да. Да.

ДЖИНН: Но мое человеческое я, знаешь, с одной стороны, когда я была ребенком, мое человеческое я выбрало, и - то есть мое человеческое я приняло - и я с этим танцевала, а затем я всё заблокировала и снова выбрала. Потом, когда жизнь… я просто не смогла бы жить без...

АДАМУС: Так где ты больше находишься сейчас, это выбор или принятие?

ДЖИНН: Принятие.

АДАМУС: Принятие?

ДЖИНН: Принятие.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо.

ДЖИНН: Просто принятие, да.

АДАМУС: Принятие.

ДЖИНН: Да. Человеку нужно просто позволить.

АДАМУС: Хорошо. Пока хорошие ответы. Куда мы двинемся дальше?

ЛИНДА: Пока?

АДАМУС: Пока.

ЛИНДА: Пока?

АДАМУС: Мы выслушаем еще парочку.

ЛИНДА: Ладно.

АДАМУС: Просветление. Это выбор или принятие?

ЛИНДА: Скотт.

СКОТТ: Я думаю...

АДАМУС: Если не возражаешь, то стоя...

СКОТТ: Да, конечно. Да.

АДАМУС: ...чтобы весь мир смог запомнить тебя навсегда.

СКОТТ: Я думаю, что и то и другое.

АДАМУС: И то и другое.

СКОТТ: Благодаря силе «и».

АДАМУС: Да.

СКОТТ: И всё это одновременно. Как только ты это выбираешь, он уже тут же существует в другой реальности.

АДАМУС: Как обстоят дела с принятием, Скотт?

СКОТТ: Мм. Я сейчас стараюсь как можно лучше (он смеется).

АДАМУС: Насколько хорошо твое «как можно лучше»? Да, это всегда звучит немного туманно...

СКОТТ: Хороший вопрос (смеется).

АДАМУС: «Я стараюсь как можно лучше». Это на самом деле означает «У меня не получается» (смех). «Но не получается медленно».

ЛИНДА: Ой!

АДАМУС: Я медленно терплю неудачу (они смеются).

ЛИНДА: Ой!

АДАМУС: Вот как это звучит. Я сейчас читаю энергии. Так как у тебя дела с принятием?

СКОТТ: Мне кажется, что было довольно неплохо еще около двух дней назад или около того, а потом… скажем так, мне бы сейчас пригодилась поддержка.

АДАМУС: Да.

СКОТТ: Вот так.

АДАМУС: Неплохо. Неплохо - это еще одно из определений для «на самом деле полный отстой, но пока я не готов признать свое поражение». (они смеются)

СКОТТ: Возможно, немного.

АДАМУС: Мне нравятся люди. Они не говорят то, что думают, но если действительно вчувствоваться в энергию, стоящую за словами, за тем, что кто-то говорит, она представляет совсем другую картину. Но по крайней мере ты улыбаешься.

СКОТТ: Да, это правда.

АДАМУС: Да. Это вот такая улыбка (некоторый смех, Адамус делает улыбку, которая выглядит натянуто) Так что, да. (Скотт отдает микрофон Линде) Верни ему микрофон. Мы еще не закончили.

ЛИНДА: О! Хорошо.

АДАМУС: Нет. Так что, все стало очень тяжело. Что происходит?

ЛИНДА: Прости, Скотт.

АДАМУС: Что происходит?

СКОТТ: Э… просто... - я говорил людям, когда я пришел сюда в этот раз, что прошлый месяц я бы в общем назвал красивым беспорядком. Я вижу в нем какие-то прекрасные со-творения, но это, я думаю, самое безумное время за всю мою жизнь. Вот так.

АДАМУС: Элегантный хаос.

СКОТТ: Элегантный хаос. Да.

АДАМУС: Да. Знаешь, это, на самом деле, совсем не плохо.

СКОТТ: Это, это... да.

АДАМУС: Хотя и трудно.

СКОТТ: Да.

АДАМУС: Но это действительно, действительно, действительно хорошо, и я буду об этом говорить.

СКОТТ: Не думаю, что я бы справился с таким уровнем и интенсивностью десять лет, может быть, даже пять лет назад.

АДАМУС: Да, или год или два назад, возможно.

СКОТТ: Да.

АДАМУС: Да. Да.

СКОТТ: Да.

АДАМУС: Хорошо.

СКОТТ: Так что я - с этой стороны, я очень горжусь собой за ...

АДАМУС: Хочешь маленький совет...

СКОТТ: Ладно.

АДАМУС: ...от дяди Адамуса?

СКОТТ: Да (некоторые посмеиваются).

АДАМУС: Ты сейчас с чем-то борешься.

СКОТТ: Да.

АДАМУС: Не с чем-то одним. Одна проблема в центре внимания, но вокруг нее много, много других.

СКОТТ: Угу.

АДАМУС: Ты пытаешься решить их старыми средствами.

СКОТТ: Да. Да. Я это вижу.

АДАМУС: Старые приемы. Старые приемы.

СКОТТ: Да, в режиме «разбора по полкам». Да.

АДАМУС: Потому что они, вроде как, работали раньше.

СКОТТ: Да.

АДАМУС: Хотя бы отчасти, как будто старые средства могут провести тебя через кризис.

СКОТТ: Угу.

АДАМУС: Это больше не сработает. Нет, и это пугает, когда то, на что ты полагался, будь то небольшие клише, которые ты себе говоришь, будь то проецирование себя в будущее, где все нормально, будь то даже шаблоны и порядки, которые ты применяешь - ну, блин, если ты будешь делать фотографии... (обращается к фотографу, Линда смеется) Давайте все сфотографируемся. Отлично (он спускается в аудиторию).

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Я буду в кадре. При этом я все равно буду продолжать говорить с тобой...

СКОТТ: Отвлечение, да.

АДАМУС: ...потому что ты для меня сейчас важнее. Но ... (смех, Адамус присоединяется к фотографии с Сартом и Линдой) Так что, старые средства уже не работают, и вот почему ... вот почему… Пара вещей. Я люблю отвлечения.

СКОТТ: Угу.

АДАМУС: Я люблю умышленное сознательное отвлечение, потому что люди и Шамбра обычно сильно увязают в шаблонах, старых шаблонах - «Мы вернемся к тому-то. Мы вернемся... если все остальное не выйдет, черт возьми, давайте просто медитировать, петь или делать что-то подобное, или вообще вернемся к молитве». И вот вы попали в колею, и я люблю отвлекать, потому что это на мгновение выбивает вас из своих мыслей. Это дает щелчок сознанию. Как будто вы щелкаете резинкой, особенно на запястье, это как бы всё меняет. Отвлечение сдвигает сознание в новое место. Понимаете, сознание как бы сильно натянуто благодаря всему, что вы переживаете и пытаетесь понять, и использованию старых инструментов. Просто отвлеките себя, если нужно. Сделайте что-то, чтобы себя отвлечь. Выпрыгните из окна - с первого этажа, конечно же (некоторые посмеиваются). С первого этажа или...

СКОТТ: Ну, я сейчас подыскиваю сельский дом, так что это было бы проще всего (они смеются).

АДАМУС: Но сделайте что-то, чтобы себя отвлечь, разорвите шаблон, выйдете из него. Хорошо.

СКОТТ: Хорошо.

АДАМУС: Итак, ты борешься, ты пытаешься достать старые инструменты, но они не работают.

СКОТТ: Да, и это чувствуется, как в предыдущем Шоуде, когда ты говорил о пространстве, которое я не - которое для меня не существует.

АДАМУС: Именно.

СКОТТ: Так что...

АДАМУС: Именно.

СКОТТ: ...просто нужно знать, что оно с другой стороны.

АДАМУС: Да. А потом ты пытаешься подумать о пространстве, которого не существует, потому что ты никогда там не был, - и ты уже мгновенно потерпел неудачу, хотя еще ничего не сделал. Так что просто скажи: «Я просто это сделаю. Я не собираюсь об этом думать» - и сразу окажешься там.

СКОТТ: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо.

СКОТТ: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. Далее.

ЛИНДА: Адамус, посмотри, Джефф сегодня довольно элегантно оделся (аудитория соглашается).

АДАМУС: А ты не думаешь, что это я приодел Калдре...

ЛИНДА: Не-а! (смех)

АДАМУС: ...потому что иначе этого бы не было. Не нужно быть Вознесенным Мастером, чтобы это понять! (больше смеха) Боже! Посмотри на его гардероб! Да.

НЭНСИ: Для меня, я думаю, это принятие.

АДАМУС: Принятие. Ладно.

НЭНСИ: Потому что я всегда чувствовала, что меня как будто толкают туда, куда мне нужно идти.

АДАМУС: Да. Кто толкает?

НЭНСИ: Кто бы знал (они смеются).

АДАМУС: Опять же, не нужно быть Вознесенным Мастером, чтобы это понять. Есть предположения, кто тебя подталкивает?

НЭНСИ: Да, от Йогананды.

АДАМУС: Ммм, а есть предположения, откуда взялись эти толчки Йогананды? Йогананда не будет подталкивать, если не присутствует что-то еще.

НЭНСИ: Я сама, я полагаю.

АДАМУС: Я полагаю.

НЭНСИ: Да.

АДАМУС: Да. Да. Да. Если бы у меня была награда Адамуса, я бы дал ее тебе сегодня, но не думаю... (Сарт предлагает одну из своих) Эти останутся тебе навсегда. Да. В следующем месяце. Мы вернемся к наградам Адамуса, но спасибо за твой ответ.

ЛИНДА: А чего ты хотел? Ты сделал специальный запрос?

АДАМУС: Награды Адамуса?

ЛИНДА: Нет! Слишком поздно.

АДАМУС: Может кто-то еще займется их производством? (кто-то говорит «Нет») Отметь в своем списке.

ЛИНДА: Я поищу. Я поищу.

АДАМУС: Хорошо, хорошо.

ЛИНДА: Но не сегодня.

АДАМУС: Не сегодня.

ЛИНДА: Не сегодня.

АДАМУС: В следующем месяце, хорошо. Просветление - это выбор или принятие?

ШАМБРА 1 (женщина): (вздыхает) Ну, сначала я подумала, что выбор, конечно же. Потом я подумала, что и то и другое, естественно. А потом я подумала, нет, это принятие, и я хотела бы повторить то, что сказала эта замечательная… сказала Нэнси, потому что это именно то, что я чувствовала. Это как бы нужно принять, нужно быть в пространстве принятия, и тогда это можно выбрать.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 1: Я думаю, что сначала было принятие.

АДАМУС: Интересно. С человеческой точки зрения, это звучит немного наоборот, но интересно. Да.

ШАМБРА 1: Да. Да.

АДАМУС: Хорошо. Да.

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: Хм. Еще один.

ЛИНДА: Еще один.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: О, давай спросим Мофо.

АДАМУС: Все говорят: «Мофо! Мофо!». Да, да. Да. Да.

МОФО (Марти): Боже, мне лучше сказать что-нибудь хорошее! (смех)

АДАМУС: Или быстро отвлечь, одно из двух.

МОФО: Да, да.

АДАМУС: Быстро отвлечь.

МОФО: Смотри! Элвис! (больше смеха) Хм, я на самом деле не буду оригинальным и скажу - и то и другое.

АДАМУС: И то и другое.

МОФО: Ух ты.

АДАМУС: Хорошо.

МОФО: Шокирующе!

АДАМУС: Ух ты!

МОФО: Шокирующе.

АДАМУС: Ух ты. Но опять же, курица или яйцо. Что было первым? Что сейчас в твоей жизни преобладает?

МОФО: Принятие, конечно.

АДАМУС: Принятие.

МОФО: Да
.
АДАМУС: Хорошо.

МОФО: Выбор приходит первым, но потом придется принять «святую шизу» (Мофо начал произносить фразу « holy shit» - распространенное в американском английском ругательство, иногда переводимое как «срань господня», но в процессе придумал новое слово « shize» - прим. перев.), идущую следом.

АДАМУС: Прости. Святое что?

МОФО: Шизу.

АДАМУС: Шизу.

МОФО: Да.

АДАМУС: Новое слово?

МОФО: Конечно, почему нет?

АДАМУС: Конечно. Хорошо, хорошо.

МОФО: У меня это хорошо получается.

АДАМУС: Святая шиза! Хорошо. Хорошо. Ладно, итак сейчас для тебя это больше принятие, но выбор пришел первым.

МОФО: Определенно. Определенно.

АДАМУС: Хорошо.

МОФО: Да.

АДАМУС: Хорошо. Хорошие ответы. На самом деле, все ответы хорошие. Становится все сложнее и сложнее вас, ребята, озадачивать, действительно становится сложнее, и те, кто сидят дома, тоже, наверное, говорят: «Да, и то и другое. И то и другое. Это и то и другое».

А теперь ответ Адамуса? И то и другое. И то и другое. Однако интересное явление, с которым некоторые из вас столкнулись, а затем засомневались, потому что я посеял это сомнение (некоторые смеются), заключается в том, что сначала пришло просветление. Сначала пришло просветление. Сначала вы прошли весь путь к просветлению, а в конечном итоге произошло его принятие, но оно пришло первым.

Интересно. Такова модель эволюции - после многих жизней на планете, после множества пережитого опыта, наконец-то добравшись до конца этой цепочки, вы думаете: «Хорошо, сколько еще я хочу испытать на планете? Что еще я, душа, в действительности выбираю сделать?». В какой-то момент динамика эволюции сознания/энергии запустила этот процесс просветления. И оно началось.

Потом, в какой-то интересный момент, вы его выбрали. Человек его выбрал. Человек уже знал, что многое происходит в вашей жизни. Многое меняется. Вы чувствовали себя иначе, чем другие люди. Вы переживали множество внутренних потрясений и в какой-то момент, было ли это вызвано книгой, гуру или еще чем-нибудь, человек это выбрал.

Выбор просветления был просто подтверждением того, что уже происходит. Выбор, который вы сделали как люди, будь то выбор просветления, выбор пробуждения, гласил: «Я выбираю это в качестве своего направления, в качестве завершения своего пути». Вы почти могли услышать смех души, умиленный смех, говорящий: «Это уже происходит». Вы просто, наконец, это признаете и подтверждаете. Вы, как человек, перестаете сопротивляться и бороться. Вы наконец-то приняли то, что уже все равно происходило.

Это интересный вопрос, и он похож на вопрос о курице и яйце, но я хотел, чтобы вы все осознали, что все это путешествие к просветлению - или, на самом деле, весь процесс воплощенного просветления - происходил и происходит уже долгое время. Может быть, не сознательно. Может быть, человек его не осознавал, но это была эволюция души. Это произошло бы в любом случае, и когда вы однажды остановились и сказали: «Просветление, вот что я сейчас выбираю в своей жизни», это означало объединение этих энергий, подтверждение того, что уже происходило, внесение легкости, в которой уже не возникает разделения между человеческой жизнью и душой, в конце концов, они сводятся воедино.

Поэтому, когда вы сознательно это выбрали, когда вы узнали, что пробуждаетесь, когда вы узнали, что это и есть путь этой жизни, это было похоже на смех умиления вашего духа, говорящего: «Это все равно уже происходит». Теперь, дорогой человек, не мог бы ты просто это принять?

Вы не управляете просветлением. Вы не несете ответственность за свое просветление, как я уже говорил много раз. Оно не зависит от того, что происходит здесь, насколько вы продумываете свой путь и как себя по нему толкаете. Это действительно вопрос принятия. Принятия. Все зависит от вашего Я Есть, вашей души. Это уже происходит, и вопрос, который стоит сегодня перед всеми, как своего рода подтверждение, - можете ли вы это просто принять?

Это не управляется никаким ангельским советом. Дух этого не делает. Нет духовных наставников, архангелов, ничего подобного. Вы это знаете. Это исходит от Я Есть. И вы не можете думать об этом, как о выборе Я Есть; это эволюция души, и это произойдет так или иначе, рано или поздно, со всеми, но вы все были здесь, на этой планете дольше, чем другие.

У вас было больше жизней. Вы были одними из изначальных существ здесь, на этой планете. Вы там были. Вы это уже сделали. Вы сделали почти все, что только возможно, и душа в своей эволюции говорит, что пришло время для интеграции. Пора собрать это все вместе в одном большом крещендо, когда музыка заканчивается, и все ноты, огни, энергии собираются вместе - (хлоп!) - и интегрируются. Поэтому, пожалуйста, можете ли вы просто позволить себе это принять? Перестаньте думать, что вы должны быть теми, кто все спланирует и построит. Вы не должны этого делать. Не должны.

Итак, давайте это хорошо глубоко вдохнем. Ах! Мм. Хорошо.

Линда, ты нужна нам здесь наверху, со своим волшебным планшетом.

ЛИНДА: О, боже мой.

АДАМУС: Да, они забрали мою письменную доску, сказали, что она плохо выглядит на видео.

ЛИНДА: Ох, бедненький. Ах!

АДАМУС: Так что, теперь у нее есть волшебный планшет.

Хорошо, на сегодня есть четыре главных момента. Первый пункт.

1. Все проходит свою эволюцию

Все проходит свою эволюцию, свои циклы. Все - от вас до природы и того, что мы называем временем и опытом. Душа проходит свою эволюцию. Человек гораздо в большей степени, чем душа, проходит через ряд циклов, и, как правило, застревает в их структуре.

Существует электрическая, магнитная и гравитационная энергии, которые буквально втягивают человека в свои циклы, в свою структуру. И человек, как правило, остается в этих циклах, повторяя их - простой пример, прошлые жизни, воплощения - повторение, повторение снова и снова. Из-за динамики, которая притягивает - ваш свет притягивает - электрические, гравитационные и магнитные энергии, которые потом удерживают вас в этих циклах.

Рано или поздно, эти циклы должны разрушиться. Энергия не может оставаться статичной. Энергия не может сохранять неизменную форму. Рано или поздно, она должна вырваться на свободу, вернуться в исходное состояние. Ничто не может оставаться неизменным вечно. Ничто не может оставаться неизменным вечно, кроме сознания, кроме сознания. Все остальное меняется.

Но у нас есть эта планета, эта планета, которая формировалась на протяжении миллионов и миллионов лет, и у нас есть человеческая биология. У нас есть природа. У нас есть мысли и все остальное. Все это становится шаблонами.

Шаблоны замечательны в том смысле, что вы очень привыкаете к энергиям, к опыту. Но еще шаблоны могут удерживать вас внутри себя. И это в действительности одна из самых больших проблем. Знаете, у вас возникают разные мысли: «Что со мной не так?» и тому подобное. Вы можете выкинуть 99.99 процентов из этого, потому что вопрос не в том, что с вами что-то не так, вы просто застряли в шаблонах, которые вам уже не подходят.

Но человеческий разум, поскольку он обладает четкой формой и структурой, в буквальном смысле попытается погрузиться в свои шаблоны еще глубже. Он уйдет еще глубже в себя, чтобы попытаться найти ответ, но не сможет этого сделать. Тогда вы сходите с ума, или же все в вашей жизни меняется, или же вам становится так тошно от того, что вы испытываете, что вы наконец-то начинаете принимать и позволять. Вы наконец-то начинаете понимать: «Эй, старый способ больше не работает. Я пробовал тысячу раз, и он не сработал, так что я сдаюсь. Я отпускаю. Не какому-то неведомому существу, Духу, Богу, ангелам или чему-то еще; я просто отпускаю. Точка. Я не должен больше продолжать это снова и снова». Вы отпускаете, и тогда происходят изменения.

Люди и эта планета, всё на этой планете, в этом измерении, долгое время находилось в шаблоне. Шаблоны - это весело. Понимаете, это намного менее страшно. Шаблоны - это весело, потому что когда вы завершаете полный круг -когда вы повторяете эти шаблоны, эти циклы жизней и тому подобное - это доставляет некое удовольствие, ведь вы снова попадаете в этот опыт и, возможно, найдете что-то, что упустили в первый раз, во второй или в 847-й (некоторые смеются). Но через некоторое время вы говорите: «Хорошо, теперь я понял. Я понял».

Поэтому в определенный момент все разваливается, распадается. В определенный момент появляется достаточно сознания, достаточно признания, и вдруг все шаблоны начинают разрушаться. Они начинают отступать - сначала на очень личном уровне внутри вас, а затем, позже - на очень глобальном уровне - именно это происходит прямо сейчас.

Интересная вещь произошла в феврале, очень интересная. Я слышал разговоры чуть раньше, вы говорили, что февраль был очень насыщенным, февраль был печальным месяцем; мы можем еще перебирать слова: напряженный, разочаровывающий, пугающий, веселый, другие слова на « f»? (Адамус перечисляет слова, которые по-английски начинаются на «f», намекая на самое распространенное матерное слово - прим. перев., смех)

ЛИНДА: Безумный.

АДАМУС: Или любые другие слова - вы можете их выкрикивать; я буду повторять - какие еще слова описывают этот месяц? Ужасный? (кто-то говорит: «замечательный») Замечательный. Спасибо.

ЛИНДА: Напряженный.

АДАМУС: Напряженный, уже говорили. Да. (кто-то говорит: «Хаотичный») Хаотичный, безусловно. (кто-то говорит: «Разрушительный») Разрушительный, великое время. Великое время. (кто-то говорит: «Шокирующий») Шокирующий, потрясающий. (кто-то говорит: «Лишний день») Великолепно. Дополнительный день. (некоторые смеются, а кто-то кричит: «Да!») Почему бы и нет? Давайте просто добавим дополнительный день. Поляризованный. Замечательный.

ЛИНДА: Неполиткорректный (больше смеха).

АДАМУС: Неполиткорректный. Моменты абсолютного экстаза. Странные сны.

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: Сны становятся все страннее и страннее.

ЛИНДА: Угу.

АДАМУС: Мы поговорим. Ооо! Они становятся страннее?

ЛИНДА: Ммм!

АДАМУС: Что происходит со снами?

ЛИНДА: Мм.

АДАМУС: Почему - я на минуту отвлекусь - почему так мало реальной работы проводится со снами, с пониманием снов? Существуют какие-то книги, и есть какие-то институты сна, но они понятия не имеют, что происходит.

Вы проводите треть своей жизни во сне. Большинство людей просто отмахиваются: «А, это был просто сон». Вы что, шутите!? Вы, должно быть, шутите, там столько всего происходит, а есть люди, которые просто отмахиваются: «А, это просто сон» - как будто это просто мультик, который играет в вашей голове всю ночь напролет. Как будто вам больше нечего делать, кроме как пропускать это говно через голову? (некоторые смеются)

ЛИНДА: Что это было?

АДАМУС: А потом вы просыпаетесь и думете: «Что это было?» или что еще хуже: «Я не помню свои сны». Вы спите по крайней мере на двенадцати различных уровнях одновременно. Вы спите сейчас, но это уже совершенно другое. Итак, вернемся к теме.

Интересная штука произошла в феврале, и большинство из вас почувствовали ее в той или иной степени. Но что вы делаете? Относитесь к этому, как ко снам. «О, это был просто месяц». Это как: «Надеюсь, что это не скоро повторится» (некоторые смеются). Вы отмахиваетесь и говорите: «Просто сильные энергии». Но что на самом деле происходило в этом месяце? Что на самом деле произошло в этом месяце? Хорошо, позвольте мне объяснить.

ЛИНДА: Хорошо. (небольшой смех).

АДАМУС: Хорошо. Интересное явление.

Новое

Итак, после миллионов, миллионов, миллионов и миллионов лет внутри циклов, которые менялись очень, очень, очень медленно; после миллионов лет в основном одной и той же биологии и того же мыслительного процесса; миллионов лет природы, проходящей через свою эволюцию, свой процесс жизни/смерти, своего обновления и потом процесса отмирания год за годом, год за годом; после бесконечно долгого времени пребывания внутри шаблонов и циклов, обновления - обновления, но это значит принятие тех же старых энергий и всего лишь их переформирование, может быть, происходила небольшая обрезка энергетического дерева, но в основном это оставалось обновлением - интересная вещь произошла в середине-конце февраля.

Эта планета стала проявлять новое , а не обновляться. Что я хочу этим сказать? Это значит, что сознание, желание и страсть на этой планете достигли определенного уровня, которого никогда раньше не было, и отныне все будет новым.

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: Хм. Ух ты. «Что это значит? Я получу новую машину? (некоторый смех) я выхожу, а моя...». Да. Фактически, да.

Вернемся к простому условию, что все долгое время осталось в шаблонах. Всё меняется медленно - это для вас настоящее разочарование. Все меняется просто чертовски медленно - все в шаблонах. Но вдруг на планете пройдена точка, можно сказать, своего рода порог. И теперь все должно быть новым, а не обновляться.

ЛИНДА: Обнаженным! (смех; Адамус использует несуществующее слово « newed», что можно перевести как «новое», и звучит очень похоже на « nude» - «обнаженный» - прим. перев.)

АДАМУС: Новым. Если кто-то сейчас разденется и будет тут бегать, я пойму (больше смеха).

Все будет новым. Я расскажу об этом гораздо подробнее в нашем полугодовом ProGnost-е. Технология это поддерживает. Технология не является причиной, но поддерживает это.

Все будет новым, и это будет по-другому, потому что вы скажете: «Хорошо, блин, я переехал в новый дом, разве это не что-то новое в моей жизни?». Не-а. Это цикл. Это все еще дом. Он просто переместился из одного места в другое. Это обновление, а не что-то полностью новое.

Вы скажете: «Ладно, я уволился с работы и нашел новую, там платят больше, и она мне больше нравится». Это обновление. Это не новое. Или вы скажете: «Я обменяла свою машину и купил новую». Нет, это все еще машина. Это не новое, это просто обновление. Точно также и с вашими жизнями, вы приходите в жизнь со словами: «Это новое воплощение». Не совсем, вы просто продлили старый контракт, чтобы вернуться снова в старой биологии и со старым разумом.

Забавная вещь случилась в феврале. Все должно будет идти по-новому, вне цикла, вне шаблона, и, как бы замечательно это ни звучало, это должно быть ужасно пугающим для большинства людей, кроме вас, потому что вы этого хотели. Все идет по-новому.

Вы это видите, но вы увидите, что этот процесс продолжится и будет ощущаться напряженным, если вы не знаете, что на самом деле происходит энергетически. Вы увидите это - Линда ранее использовала пример - в политике. Она будет новой. Старый способ - я знаю, что вы ранее говорили о выборах - что-то придет и разорвет всё на куски. Так и должно быть. Так и должно быть (некоторые аплодисменты).

ЛИНДА: Все по плану! Все по плану!

АДАМУС: Да, но в то же самое время я говорю, и вы говорите: «Ну, посмотрите на того, кто несет новое, на этого предвестника, освободителя. Ну и клоун» или как вы его еще почувствуете. У меня нет никаких предпочтений. И вы скажете: «Ну что за идиот?».

Посмотрите, что происходит на самом деле. Дело не в идиоте, дело в том, что все меняется. Что-то должно было встряхнуть дерево. Что-то должно было всё встряхнуть, разрушить, и это происходит, и множеству людей становится очень страшно, потому что это отнимает у них маленькую основу их силы. Это разрушает их циклы, их шаблоны, их уровень комфорта. Они пугаются.

Испуг, страх - надеюсь, вы в последнее время получили хорошую дозу страха (Адамус усмехается). Нет, я серьезно, потому что страх содержит невероятную энергию. Это сочетание динамики магнетизма, гравитации и электричества, засасывающее всё в себя. Вот что происходит, когда вы оказываетесь в истинном страхе. Я уверен, что вы все чувствовали абсолютный, настоящий страх. Не просто небольшую нервозность, а настоящий страх. Как будто - представьте себе это на мгновение - страх заставляет все сворачиваться внутрь себя, заставляет сжиматься и стягиваться, и погружает вас в своего рода тьму. Вы пытаетесь найти безопасность, но там не безопасно, несмотря ни на что. В страхе вы пытаетесь прекратить свое существование, перестаете излучать свой свет. Это последнее, что вы хотели бы сделать.

На самом деле страх иногда может создать очень, очень динамичное усилие для изменений. Он может всё взорвать, потому что страх обнажает основу, сущность вещей. Страху наплевать на макио. Вы пытаетесь применить макио к страху, но это не работает. Страху наплевать на маленькие милые клише. Вы скажете: «Пойду сделаю массаж, чтобы избавиться от страха». Не думаю, что у вас что-то получится. Вы никогда не выйдете за дверь, потому что слишком сильно напуганы. Как тогда сделать массаж?

Так что страх обладает невероятной... он как черная дыра гравитационных, электрических и магнитных сил. Он просто втягивает все в себя. Но потом он разносит все на куски. Он сносит все старые структуры, если вы ему позволяете.

Люди иногда надолго застревают в страхе. Они увязают в нем, особенно, если принимают антидепрессанты - извините, что постоянно об этом говорю, но это не очень хорошая штука. Вы начинаете принимать лекарства, чтобы преодолеть свой страх, и вдруг вас в него затягивает. Вы в конечном итоге выберетесь, но для большинства из вас этот страх: «О, Боже мой, что же будет дальше?» может творить невероятные вещи. Он выносит вас к своему моменту истины и света, что очень важно. Итак, вернемся к главному.

Все теперь идет по-новому. Эта планета больше не может оставаться в циклах. Сколько времени это займет? Я не знаю. Это не очень важно - сотни, тысячи лет, кто знает; скорее сотни - но сейчас все меняется. Вместо обновления, всё встает на путь к новому. Может пройти еще несколько обновлений, прежде чем дело дойдет до нового. Всё может разрушиться, прежде пойдет по-новому, но все к этому идет. Наблюдайте. Обратите сейчас внимание на то, что происходит в мире. Многие из вас как будто ушли в свою пещеру и не хотят видеть, что происходит в мире, но сейчас правильное время, чтобы выйти и понаблюдать, как эта динамика проявляет себя в мире. Это затрагивает многое из того, о чем я говорил в ProGnost-е, но это всего лишь силы, которые поддерживают переход к новому.

Новое затронет правительства, финансы - вы знаете, все обычные области жизни - еда, здоровье и все остальное. Много из этого сначала сломается, но затем перейдет в нечто новое.

Что значит новое? Это значит что-то, находящееся вне старой колеи. Что-то, что является, можно сказать, квантовым. Что-то, что настолько отличается от того, что делалось прежде, что это будет даже трудно вообразить. Это будет трудно понять, по крайней мере, старым человеческим разумом, потому что старый человеческий разум обновляемый, а не новый.

Но это подводит меня к другой теме - первое, что вы заметите, и уже замечали при переходе к новому... кстати, разве не интересно, что новое еще похоже на слово «знал», английское слово «знал» (Адамус обращает внимание на то, что английские слова «new» - «новое» и «knew» - форма прошедшего времени от глагола «know» - «знать» - произносятся одинаково - прим. перев.). Так что, вы вроде как знали о новом (некоторые смеются). Вы знали, что всё пойдет по-новому. Да, знали о новом. Ты можешь это записать.

ЛИНДА: Какую часть?

АДАМУС: Знали о новом (больше смеха).

ЛИНДА: Хорошо, это номер два?

АДАМУС: Это было просто отвлечение.

ЛИНДА: Ох.

АДАМУС: Так что все идет к новому, и всё начинается, как вы знаете, с разума и тела, с вас лично, все начинается с того, о чем мы говорили в «Свободе от наследственности » . Для многих из вас это было тяжело, намного тяжелее, чем вы могли себе представить, гораздо тяжелее, чем я когда-либо вам говорил, потому что вы прошли через многие жизни одних и тех же родовых шаблонов или циклов.

Принимая сознательное решение «Я хочу из этого выйти», говоря «Я отпускаю родовые энергии», вы просто делали выбор, вы просто подтверждали процесс, который и так происходил. Не вы сами это делали; это и так происходило. А вы наконец-то это одобрили, можно сказать, подтвердили, что затем позволило вам принять то, что уже происходило в вашей жизни.

Когда вы, наконец, сказали: «Да, ладно, семья, я ее отпускаю», многие из вас, вероятно, обнаружили: «О, это и так уже происходило».

Так что, вы заметите это в своем теле. Вы уже не будете всего лишь регенерировать, обновлять это тело, хотя многие из вас изо всех сил пытаются это сделать. Вы внутри думаете: «Я хочу быть моложе. Я хочу быть здоровым». Нет. Вы будете новыми. Вы не будете просто укреплять или омолаживать свое текущее тело.

ЛИНДА: Черт! Правда?!

АДАМУС: Да. Так что хватит стараться (Линда вздыхает). Нет, я серьезно. Это была действительно хорошая реплика от дорогой Линды из Исы. «Вот черт! Все это время я пользовалась лосьонами. Я пыталась думать позитивно. Я пыталась быть молодой и пыталась впустить молодые энергии в свое тело». Ты просто обновляла что-то старое, что-то, что ты хочешь не так сильно...

ЛИНДА: Ты уверен?

АДАМУС: ...как то, чтобы все было по-новому (некоторый смех). Как то, чтобы было по-новому.

Что значит новое? Что значит новое, если дело касается биологии? Это не имеет значения (Линда раздраженно вздыхает). Вам не нужно придумывать, как это сделать - вы все равно не сможете - так что же делать? (несколько человек говорят: «Позволить») Позволить, принять. Вы можете сделать выбор, сказав: «Хорошо, я пойду к новому», не зная, что это на самом деле, не зная, что произойдет дальше, а потом позволить. Потом позволить этому произойти. И у вас будут моменты страха, ужаса или сомнений. Я не знаю, что хуже, сомнение или страх? Как вы думаете, что хуже? (некоторые говорят: «Сомнения») Сомнения. Я склонен согласиться. Я склонен согласиться. Сомнения. Сомнение - это нытье. Сомнение - серое и скучное, оно как будто душит, медленно, в течение пяти лет. Это просто мучение, по сравнению со страхом - блгхххх! (задыхаясь) - вы чувствуете его сразу (некоторые смеются).

Знаете, у страха есть забавная особенность - вы вдруг чувствуете жизнь, по крайней мере, стремление к ней, в очень жутком, почти околосмертном переживании: «О, Боже мой! Я жив, но через мгновение я умру» (некоторые смеются). Сомнения другие: «Я не знаю. Я жив? Или я умер?». И «Почему мне приходят в голову такие мысли?». И «Я же не должен так думать? Я не знаю, что я должен делать». Эх, кх ... вот что такое сомнения. Это ужасные, ужасные энергии.

Так что, это произойдет в вашем организме, нечто новое. Что это? Не имеет значения. Это все равно произойдет. И это самое смешное. Это своего рода шутка просветления - оно в любом случае произойдет (некоторые смеются). Вы можете об этом беспокоиться. Да, вы смеетесь. Да. Нет, на самом деле, это такой прекрасный момент, и, кажется Кутхуми впервые сказал это в Алом Круге много лет назад, но в любом случае оно произойдет. Можно сказать, что оно уже произошло, так зачем беспокоиться? Зачем беспокоиться? И это звучит красиво, знаете, очень по-философски красиво, но потом вы выйдете за дверь и: «Э…! Я буду беспокоиться!», потому что вы находитесь в шаблонах. Вы находитесь в старых шаблонах.

Это приходит в ваш разум - новое - и ваш разум этого не понимает, ему оно не очень нравится. Ваш разум пытается обновиться . Ваш разум пытается обмануть вас и себя, думая, что вы вместе работаете над чем-то и хотите здесь что-то слегка исправить, позвонить в клинику психиатрической реконструкции , и вроде как что-то починить, потому что оно немного вышло из равновесия. И вы будете добавлять какие-то краски, постелите новый ковер, попробуете игнорировать неприятный запах, который там был всегда. Ох. Да, это правда, у разума есть запах. Это старые мысли. Старые мысли - они как старый сыр в холодильнике. Это: «Охх. Фуу!»

ЛИНДА: Что?!

АДАМУС: (аудитория говорит: «Фу», Адамус смеется) Так что это произойдет и с вашими мыслями. Новое. Привыкайте. Поначалу будет страшно, потому что вы будете чувствовать, как будто их теряете. Вы попытаетесь вернуться в шаблоны. Вы попытаетесь вернуться к тому, как все делалось раньше, вернуться в циклы. Вы просто пытаетесь слегка сгладить циклы и сделать их немного лучше. Забудьте об этом. Разум станет новым - новый образ мышления.

Я говорил недавно, особенно в Кихаке - кстати, записывайтесь на программу следующего года. Она будет более динамичной, чем раньше.

В Кихаке и здесь мы говорили о переходе к Чувству Мастера, и это новое. Оно является новым для разума. И разум попытается, он притворится, что понимает Чувство Мастера. Разум будет думать: «Да, вот что такое Чувство Мастера, и вот так оно работает». Нет. Вы просто пытаетесь обновить разум. Вы выйдете за пределы разума в Чувство Мастера. Это может произойти, пока вы едете за рулем по улице. Это может случиться в любой момент, в любое мгновение, но это происходит. Это происходит, без всяких сомнений.

Это возвращает нас к вопросу - это выбор или принятие того, что уже происходит? Вы это принимаете. Когда вы делали выбор, это было похоже на: «О, ладно. Я это приму. Я уже еду в машине со скоростью 200 километров в час. Сейчас я просто принимаю то, чем являюсь». Вы уже идете к просветлению. Это должно быть для вас большим облегчением. Действительно большим облегчением. Но еще есть другая мысль: «Да, но разве мне не нужно что-то делать? Разве… то есть, я не должен?..». Тс-с! (кто-то говорит «Дыши») Дышите. Сделайте что-нибудь со страстью. Снимите отличный фильм. Напишите книгу, что угодно, и не волнуйтесь о том, как это примут. Просто что-нибудь сделайте. Начните жить, хотя бы ради отвлечения .

Разум полностью меняется. Вы из-за этого беспокоитесь. Вы беспокоитесь и думаете: «О, боже. Я в депрессии» или «Боже, у меня психоз». Ну и ладно. Вы знаете, что он у всех? У всех. Да, у всех психоз. Добро пожаловать в клуб (небольшой смех). Правда, я много раз чувствовал энергии, и каждый человек абсолютно сбрендил.

ЛИНДА: О-о-о!

АДАМУС: Нет, правда! Нужно быть сумасшедшими, чтобы быть здесь, чтобы делать это раз за разом, раз за разом, ни разу не остановившись и не подумав: «Погодите-ка. Зачем это все? Чего хочу я ?». Так что, да, каждый человек в определенной степени сумасшедший. Кто-то совсем чуть-чуть. Те, кто сомневаются, в самой меньшей степени, но их заставляют думать, что они наиболее сумасшедшие. Да. Те, кто сомневается, - самые здравомыслящие, но затем они сравнивают себя с действительно сумасшедшими, с теми, кто вписывается в шаблон, и чувствуют, что с ними что-то не так. Вовсе нет.

Так что - новое, все станет новым. Все. И это не просто небольшое приятное утверждение. Это не то, что произойдет, скажем, через 20 или 30 лет. Это уже началось.

Мы перешагнули этот порог, эту точку неделю или две назад. К этому все шло, и вы это чувствовали, и я вовсе не случайно уже давно выбрал эту дату - 14 февраля 2016 года, чтобы ответить на вопрос: «Будем ли мы и дальше встречаться? (Адамус смеется) А когда мы поцелуемся?». (громкий смех) Потому что можно было почувствовать, что развязка наступит приблизительно в это время. Новый сайт [Алого Круга], новое в вашей жизни.

Новое - прекрасно. Все хотят нового - или думают, что хотят, - но все, что они делают, является лишь обновлением. Действительно новое - совсем другое. Это проявится в технологии. Это проявится в бизнесе. Это проявится везде - от здравоохранения до отношений.

Семьи будут новыми. Семейный шаблон существует очень давно - еще с тех пор, как люди начали блудить (небольшой смех), и этот шаблон существовал всегда в центре, в ядре семьи. И будут люди, которые сильнее чем когда-либо будут пытаться вернуться к обновлению, или к тому, что я называю старым. Они будут тянуться назад, потому что это их чертовски напугает. И они думают, что это «проделки дьявола», или «нарушается баланс человечества», или «кара Божья». Они придумывают все эти бессмысленные объяснения, чтобы вернуться в прошлое, но у них ничего не выйдет. Ничего не получится.

Вы заметили это по собственной жизни. Когда вы пытаетесь вернуться к старому, к старому образу действий, ничего не получается. Так сделайте в жизни что-нибудь новое. Это немного пугает, но это так освобождает и так ново . Это нечто совсем другое. Сделайте что-то новое.

Когда вы в последний раз делали в жизни что-нибудь новое?

(небольшая пауза)

Давно, правда? (Адамус посмеивается) Тишина накрыла аудиторию. Нет, когда вы в последний раз делали что-то действительно новое? То есть прям новое. Не - поехать на работу другим маршрутом. Это просто другой маршрут. Что-то совсем новое, чего вы никогда раньше не делали; когда вы не знаете, каким будет результат. На самом деле, это довольно хорошее определение новому - вы понятия не имеете, каким будет результат, но вы это делаете (кто-то говорит: «Я пошел в Кихак»). Ты пошел в Кихак - вот видишь. Это новое. Что-то настолько новое, что вы не знаете, что из этого выйдет.

Люди будут действовать безопасно, и безопасность означает продолжать обновление вместо того, чтобы сказать: «Я хочу полностью из этого выбраться. Я не знаю, что произойдет. Это пугает и освобождает. Это пугает и так наполнено страстью. Это пугает, и , боже, почему я не делал этого раньше? Зачем я так долго ждал?».

А что происходит потом? Приходит сомнение. Вы начинаете думать: «Может, не стоит. Может, нужно подождать. Может…». Нет, просто сделайте в своей жизни что-нибудь новое. Удивите себя, ошарашьте себя чем-нибудь совершенно новым. А затем наблюдайте.

Мир будет новым. Ничто не сможет просто продолжать обновляться. То есть, он пройдет несколько циклов, пытаясь продолжить обновляться, но затем все развалится. Это применимо к любой стороне жизни. Ко всему. И я знаю, многие начнут строить предположения и размышлять в социальных сетях - «Что он имел в виду?». Все будет новым. Сначала все может разрушиться, но затем станет новым. Все. Все, о чем вы только можете подумать, станет новым, включая старые традиции. Старые традиции. О, им придется нелегко - какими бы ни были эти традиции и структуры.

И, знаете - Калдре не нравится этот пример, но я его все равно приведу; я ничего не оправдываю, я просто привожу пример того, как все происходит - у вас есть множество святынь, прекрасных древних храмов по всему миру, и некие группы, организации, религии их чтут. Они их поддерживают. Для них это священные места. Я не говорю, что это правильно или неправильно, это просто так, как есть. А затем приходят террористы и взрывают их, и мир кричит: «О! Посмотрите, что творят террористы». Если подумать, это террористы виноваты, или энергию просто было нужно разблокировать?

ЛИНДА: Эх-х-х-х!

АДАМУС: Эх-х, видите. Я не говорю, что это хорошо или плохо. Я просто говорю…

ЛИНДА: Ух-х-х!

АДАМУС: …наблюдайте, наблюдайте, как это происходит. Я же не прошу вас идти и взрывать древние храмы.

ЛИНДА: О, спасибо, что разъяснил (смех).

АДАМУС: Вам и не нужно, потому что что-нибудь произойдет - если не террорист, так землетрясение. Если не землетрясение, то прилетит метеорит и - бум! - взорвет их. На этой планете наступил момент - в последние пару недель - когда все становится новым.

Представьте вот что. Все вращается. Все вращается, иногда радиус вращения увеличивается, скорость падает, иногда скорость растет, а радиус сужается, но все продолжает и дальше вращаться. Иногда жизненные циклы сглаживаются. Вы добавляете красок, стираете с них пыль. Вы их смазываете, очищаете, но все продолжается цикл за циклом. Это одни и те же циклы. Это обновление, и оно перестанет работать.

Эти жизненные циклы применимы к любой стороне жизни, к любой ее структуре, о чем бы вы ни подумали. Все находится в своих шаблонах, в своих циклах, а затем все становится новым. Другими словами, выходит из цикла, выходит из шаблона, выходит из ритма. Становится новым. Так будет со всем.

Что-то будет отчаянно стараться сохранить шаблон, остаться в своем цикле, и люди будут оправдывать это, говоря: «Это так задумывалось, так хочет Бог, мы делали так веками, поэтому мы продолжим делать так же», а затем произойдет так, будто кто-то натянул эту резинку на запястье - и тянет, тянет, тянет ее, пока она не треснет и не порвется. Тогда все станет новым. Тогда реальность перейдет на другой уровень. Все это вызвано изменением сознания. Если вы думаете, что февраль был напряженным, подождите марта.

ЛИНДА: Отлично.

АДАМУС: Или апреля. Сейчас уже март. Апреля или мая. Но если у вас есть мудрость, чтобы понять, что все на этой планете - я не говорю обо всей вселенной - все на этой планете идет к новому.

Наблюдайте за тем, как знакомые вам люди пытаются остаться в своих шаблонах. Наблюдайте за тем, как что-то влияет на жизнь ваших знакомых, потому что в новом происходит - если бы у меня была доска для рисования, я бы это изобразил. В новом…

ЛИНДА: Хочешь? (предлагает Адамусу планшет) Давай, у тебя получится.

АДАМУС: Нет, второй пункт - физика изменений.

2. Физика изменений

ЛИНДА: Физика изменений?

АДАМУС: Да, физика изменений.

ЛИНДА: Это только второй пункт?! (показывает на часы)

АДАМУС: Да, всего будет десять.

ЛИНДА: О! Физика изменений.

АДАМУС: Пункт номер два - физика изменений. Ты куда-то торопишься?

ЛИНДА: Нет.

АДАМУС: Разве тебе не весело?

ЛИНДА: Ага.

АДАМУС: Ага. Хорошо. Хорошо, хорошо (небольшой смех). Физика изменений. И что, ты дашь мне порисовать на этой штуке? (строит гримасу)

ЛИНДА: Конечно.

АДАМУС: О, это новое. Мне это нравится.

ЛИНДА: Ах-х-х! (аудитория восклицает «Ах» и аплодирует)

АДАМУС: Я не знаю, как это работает, не знаю, что получится, но это новое, и я хочу рискнуть, потому что я любитель нового (смех).

ЛИНДА: Так, я открою тебе новую страницу, чтобы ты ничего не испортил. Вот, держи. Смотрите. Смотрите. У нас все получится.

АДАМУС: Боже!

ЛИНДА: Осторожней.

АДАМУС: Боже!

ЛИНДА: Осторожней.

АДАМУС: Ладно. Мне нужно…

ЛИНДА: Ты его забираешь?

АДАМУС: Прости, но я хочу выйти на свет (он двигает тумбу).

ЛИНДА: Забирай, не проблема.

АДАМУС: Итак… (он рисует линию) Боже! (небольшой смех) Происки дьявола! (смех) (Примечание: иллюстрации Адамуса можно увидеть в файле PDF или на видео)

ЛИНДА: Хочешь стереть?

АДАМУС: Нет! Я так и хотел.

ЛИНДА: О, правда?

АДАМУС: Да, да. Это свет, который идет на эту планету из других сфер. Это поток света. Я рассказываю о физике изменений, чтобы вы понимали, что происходит. И этот свет притягивает энергию… пусть она будет плюсами и минусами, и все они выстраиваются вдоль этого луча (Адамус рисует - и + вокруг линии). И это просто изображение, в прямом смысле такого не происходит, но они выстраиваются.

Итак, свет приходит в эту реальность. Он притягивает энергию. Энергия собирается вдоль лучей света, и она собирается в соответствии с сознанием и уровнем принятия, основанном на выборе - на самом деле это все равно, что сказать: «Ладно, пусть будет так» - основанном на выборе, а затем все эти энергии выстраиваются, и появляется реальность на самых разнообразных уровнях. Такое выстраивание энергии продолжалось целую вечность.

Иногда эти плюсы и минусы перемещаются вдоль потока света, как бы подстраиваясь. Они понимают, что их уж слишком много, они скапливаются, слипаются. Поэтому иногда они изменяют схему, пытаясь восстановить баланс. Но рано или поздно вся энергия, как давным-давно сказал Тобиас, - энергия стремится к разрешению. Энергия не желает оставаться в шаблонах. Поэтому рано или поздно - как это все отсюда убрать?

ЛИНДА: Хорошо. Так, дотронься вот сюда.

АДАМУС: (шепотом) Новый лист.

ЛИНДА: (тоже шепотом) Новый лист создается вот так.

АДАМУС: Здорово! Видели, как все исчезло? Рано или поздно все взорвется и исчезнет (небольшой смех). Сейчас по-прежнему есть этот луч света - это, по сути, луч сознания, так что он не изменится - у нас есть этот луч света, и что происходит? Что происходит? Опять появляются плюсы и минусы? Нет. Появляется объединенная энергия. Теперь плюсы и минусы объединены в сферу сознания. Это тоже плюсы и минусы, но они больше не существуют в дуальности или полярности, они объединены вместе (рисует - и + вместе внутри маленьких кружочков). Они объединились. Это новое . Это уже не просто перекрашивание и очищение. Это не повторение старой структуры, содержащей плюсы и минусы энергии. Это уже не дуальность. Эти маленькие козявки перестают…

ЛИНДА: Козявки?

АДАМУС: …быть дуальностью.

Новое означает что-то совершенно другое, и это очень странно для тела и разума. Они этого не понимают. За века, эоны, миллионы лет они привыкли к плюсам и минусам. Они привыкли, что электромагнитная сила и гравитация, работая с энергиями, определенным образом создает реальность, а сейчас это все исчезает. Сейчас вдруг энергии объединяются, становятся единственными в своем роде - объединяется мужское и женское, плюсы и минусы, и вы уже не можете их различить. Это новое. Это новое.

Вдруг вы оказываетесь вроде бы в том же месте, но понимаете, что стены, пол, потолок и все остальное не статично, не стабильно. Все течет, все меняется, и это вызывает колоссальное ощущение дискомфорта.

Когда такое происходит, появляется огромное чувство неуверенности и дискомфорта и желание вернуться к старому образу действий, потому что он вам знаком. Вас одолевает ощущение: «Я делаю что-то не так, мне нужно срочно остановиться. Все исчезает». Но, мои дорогие друзья, это не так. Это вовсе не так.

Все, что с вами связано, станет новым. Сперва вы можете пройти несколько циклов обновления. Как бы пробуя - «Готов ли я? Верю ли я в это? Действительно ли я принимаю то, что и так происходит?». Поэтому поначалу вы будете пытаться повторить обновление и цикл, но затем все станет новым.

Когда вы об этом знаете, когда у вас есть эта мудрость, это уже не так пугает. Можете представить, что происходило… можете представить, что переживали Вознесенные Мастера, которые прошли через это до вас? По большей части они были одни на этом пути. У них не было подобных встреч. Они не знали о таких вещах как ченнелинг или межпространственное общение. Они брели сами по себе. Это было пугающе. Это чертовски огромный опыт, но невероятно пугающий, он пробирал их до мозга костей. А у нас по крайней мере есть красота и преимущество того, что мы делаем это вместе.

Давайте на этом сделаем хороший глубокий вдох.

Все на этой планете идет к новому. Это займет какое-то время, и, конечно же, будут свои трудности. Трудности появляются, когда вы сопротивляетесь, когда вы не позволяете происходить тому, что и так происходит естественным образом. Все энергии стремятся к разрешению, стремятся вернуться к чистому состоянию служения сознанию.

Почувствуйте это на мгновение. Вся энергия, все в вашей жизни существует, чтобы служить вашему сознанию. Все это время она искажалась и изменялась, запиралась, разбивалась, интеллектуализировалась, то есть вы пытались продумать абсолютно все . Но эта энергия, которая теперь соединяется вместе, выходит из дуальности, становится новой, теперь она здесь, чтобы служить вам.

Самое смешное, что вы потратили огромное количество времени на размышления… насколько - нам потребуется микрофон - насколько успешными были ваши попытки всё продумать? Просто ради любопытства.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Как это у вас происходило - размышления о том, как что-то преодолеть?

ЛИНДА: Так, посмотрим. Хм-м.

АДАМУС: Ответ до боли очевиден.

ЛУЛУ: Да, я это чувствую (она посмеивается).

АДАМУС: Прости?

ЛУЛУ: Так. А какой был вопрос? (они смеются).

АДАМУС: Вопрос в том, проснулась ли ты или еще спишь? Нет, нет. Это не вопрос.

ЛУЛУ: Ох.

АДАМУС: Вопрос такой: все твои размышления в жизни - ты не одержима размышлениями, но ты серьезный мыслитель. Насколько это тебе в действительности помогло?

ЛУЛУ: Я готова это бросить.

АДАМУС: Ладно. Хорошо.

ЛУЛУ: Я сделала все, что могла, я все перепробовала, и теперь я бросила это занятие.

АДАМУС: Да. Да, это… думать о просветлении или даже о жизни бесполезно. Из этого ничего не выйдет.

ЛУЛУ: Не-а.

АДАМУС: Уверен, большинство из вас знает, что самое большое чувство - как вы его называете - успеха или удовлетворения возникает, когда чего-то меньше всего ожидаешь, в странные моменты, когда происходит что-то забавное. Когда вы пытаетесь все подробно продумать, все не настолько успешно.

ЛУЛУ: Я поняла, что когда была маленькой, все шло очень гладко, и это позволяла.

АДАМУС: Верно.

ЛУЛУ: А когда я начала осознавать, что я делаю, я начала об этом думать и сталкиваться с препятствиями.

АДАМУС: Именно. Именно. Ничего не получается, если только…

ЛУЛУ: Нет.

АДАМУС: …ты не остаешься всю жизнь в шаблонах или циклах. Тогда все в порядке. Но ты из них вышла. Ты не можешь в них оставаться.

ЛУЛУ: Нет.

АДАМУС: Да. Развитие, изменение, новое вошло в твою жизнь очень давно, знала ли ты об этом или нет, и теперь вопрос лишь в том, примешь ли ты это? Да.

ЛУЛУ: Я принимаю, но в то же время я чувствую, что пытаюсь форсировать этот процесс. Будто я в маленькой коробке и знаю, что нужно из нее выбраться…

АДАМУС: Да, да.

ЛУЛУ: …но по-прежнему сижу внутри. И это заставляет меня к-к-х-ч . (толкает)

АДАМУС: Это нормально, потому что происходит… это, правда, нормально, потому что произойдет что-то, что взорвет эту маленькую коробку. Она просто не может дальше существовать. То есть, страшно об этом думать. «О, боже мой. Моя коробочка, моя защита, моя…». Ты не хочешь в ней находиться. Поэтому - если ты сопротивляешься, если ты отчаянно цепляешься за обновление - произойдет что-то, что ее разорвет.

ЛУЛУ: Да, я просто жду, когда смогу отвесить пару пинков под зад (она смеется).

АДАМУС: Да. Да. А могу я сейчас начать с одного зада? С твоего собственного.

ЛУЛУ: С моего. Хм.

АДАМУС: Да, да.

ЛУЛУ: Я сама уже много раз давала себе пинка (она смеется).

АДАМУС: Да, да. Да, но это пинок для ускорения, а не чтобы сбить с ног. Хорошо.

ЛУЛУ: Ладно. Спасибо.

АДАМУС: Еще один или двое. Я немного отвлекусь, но меня иногда поражают объемы энергии, затрачиваемые на размышления о том, что в любом случае произойдет. Это будто вы едете в машине - мне нравятся аналогии с машинами, я никогда не водил, но мне хотелось бы (небольшой смех) - вы едете в машине, в одной из этих умных машин, которая едет сама по себе. Вы едете со скоростью 100 километров в час, машина едет сама, без вашего участия, а вам кажется, что вы должны выйти и толкать ее со скоростью 100 километров в час. Вот как выглядят ваши попытки обо всем этом думать. Все происходит само собой. Машина едет. Почему вы думаете, что нужно выйти и толкать ее? Это как-никак опасно, на такой-то скорости.

Еще один или двое. Ах, хороший выбор, то есть интересно узнать его мнение (небольшой смех). Как проходят твои размышления, Тимоти?

ТИМОТИ: Почти ни к чему не приводят.

АДАМУС: Да, спасибо. И что ты будешь делать?

(он молчит)

Не думай, Тимоти (смех). Знаешь что? Если не получается - просто ничего не можешь с собой поделать - тогда получай от этого удовольствие. Перестань так стараться, торопиться и слишком много думать.

Знаете, что изменится, Тимоти и все остальные? Математика. Математика была способом измерения и понимания реальности, по сути этого (указывает на свой рисунок) - движения энергии и света. Существуют математические формулы, и они чудесны, поскольку вы можете все описать математически. Но математика уйдет. Она просто исчезнет, и вы думаете: «О, боже. Что мы будем делать? Без математики мир развалится на части». Э, мир и так разваливается.

Можете себе представить - почувствовать, потому что думать об этом нельзя - представить, почувствовать на мгновение что-то, что выше математики, больше, чем один, два, три, четыре, пять и так далее, что находится за пределами числа пи, алгебры и тригонометрии (небольшая пауза). Ух ты! Разум не может этого понять, но это новое и это происходит. Это произойдет. Что-то совершенно новое, что заменит математику. Феноменально! Математики скажут вам, что это невозможно, но они сами до сих пор не поняли бесконечность.

ТИМОТИ: Верно

АДАМУС: Верно. Хорошо, спасибо. Спасибо. Хорошо.

Осталось спросить еще одного, есть поднятая рука. Ах, настоящий доброволец, а не по выбору Линды. Да, так что размышления принесли тебе?

ГЕНРИЕТТА: Они приводят…

АДАМУС: Не могла бы ты встать?

ГЕНРИЕТТА: Они приводят к мигреням.

АДАМУС: Да, да! Да.

ГЕНРИЕТТА: На самом деле, у меня есть насущный вопрос…

АДАМУС: Хорошо.

ГЕНРИЕТТА: …на сегодняшний день, является ли это новое - связано ли это с новым физическим телом, когда кажется, что тело разваливается, или происходит что-то, совершенно чуждое всему предыдущему опыту, - является ли то, что я чувствую, частью процесса перехода к новому? Или, может, это отражение такого интенсивного февраля. У меня была великолепная возможность на работе, я очень довольна результатом, но через неделю напряженной работы мое тело просто не выдержало.

АДАМУС: Да, безусловно.

ГЕНРИЕТТА: Это мое человеческое сопротивление из-за старых шаблонов или это часть нового? Мне действительно нужно это понять, потому что…

АДАМУС: О, я отвечу на этот вопрос в…

ГЕНРИЕТТА: …я сейчас чувствую что-то безумное.

АДАМУС: Конечно. Я отвечу на большую часть в третьем пункте, о котором я скажу через мгновение. Но все равно ты это чувствуешь. Произошло квантовое изменение, можно сказать, в последние пару недель - уровень, которого достигло сознание, запустил процесс смены всего на новое. И такого не происходило раньше. Все было так: «Все обновится с различной скоростью и разной интенсивностью. Все обновится», но сейчас все становится новым. Все. Можете назвать любой предмет, любой вопрос, любую тему - и все это станет новым. Все что угодно. Природа. Природа. Ей потребуется больше всего времени. Это старейшая структура на планете, и ей потребуется больше всего времени, чтобы стать новой. Но то, что мы называем сменой сезонов, циклы жизни и смерти в природе, которая не возражает против смерти - на нее это не так влияет, как на людей - даже это изменится, все эти шаблоны.

Вы начнете это чувствовать, и все это приведет вас к математике и науке. К науке, безусловно. Все станет новым. И это окажет колоссальное влияние на людей, потому что они думают, что хотят нового, но мы здесь говорим не о коммерческой рекламе. Мы говорим не о новом и улучшенном дезодоранте. Мы говорим о том, что все станет новым, и самое интересное, что вы вызвали эти изменения. Вы вызвали эти изменения, и вы чувствовали их в своем теле.

Пункт номер три, запиши пункт номер три - пусть все это исчезнет (Линда убирает рисунок). Намного лучше, чем тратить бумагу.

3. Вы сами больше всего себе мешаете

Пункт номер три - то, что вам мешает больше всего, что вам мешает больше всего остального, - это вы сами.

ЛИНДА: О-ох.

АДАМУС: Вы, конечно, это знали, но я хотел подчеркнуть это в качестве третьего пункта. Больше всего остального мешаете себе вы сами. Вот почему я начал с вопроса, с простого вопроса: «Просветление - вы его принимаете или выбираете?». Оно происходит. Он происходило. Все станет новым. Это естественно. Это эволюция и даже выходит за ее рамки. Это революция.

А душа, душа всегда находится в новом. Она никогда не обновляется, она всегда в новом. И с вами будет так же, но вы встаете на своем пути.

Вы думаете, что должны в своей жизни усилием вызвать просветление. Вы слышите слова и думаете: «Ладно, я перестану так стараться», но вы все время что-нибудь прячете в карманах. Вы что-то скрываете: «Ладно, пусть все будет по-новому. Я не буду ни за что цепляться. Я все приму», но у вас всегда есть запасной план. «Ладно, это все было кучей дерьма. По крайней мере, у меня что-то осталось». (Линда вздыхает, когда он притворяется, что кладет что-то в карман) «У меня хотя бы есть запасной план», и я сейчас задам вам один вопрос, очень трудный вопрос. Готовы ли вы отказаться от этого человеко-ориентированного, построенного на разуме запасного плана?

ЛИНДА: М-м-м. (кто-то говорит «Да»)

АДАМУС: Вы говорите да, и я знаю, что вы так и считаете. Я знаю, что вы так считаете, но готовы ли вы отказаться от запасного плана? Порой ответ довольно поверхностный и туманный, вы не совсем уверены, но, знаете, запасной план может быть простым: «Я буду ходить на Шоуды. Я буду слушать онлайн, но я пропущу вперед остальных, чтобы убедиться, что они не исчезнут в никуда. Это мой запасной план. Я буду четвертым или пятым». На самом деле, шестым или седьмым.

Готовы ли вы отказаться от запасного плана? Потому вы сами больше всего себе мешаете. Думаете, что вы выбираете просветление? Нет. Выбор просветления с точки зрения человеческого разума был просто окончательным согласием: «Ладно, это и так происходит. Так и быть, мы это сделаем». И это как бы свело все в параллель, создало более здоровый баланс, но готовы ли вы действительно отказаться от запасного плана, от сценария «что, если»?

И должен вам сказать, он есть у всех. Он есть у всех. Это человеческая черта - «Должен быть запасной план. Что если ничего не получится? Что мне тогда делать?». Разум проецирует себя в то, что считает будущим, но это не так. Это тот же самый беспорядок, своего рода следующий день. Он проецирует себя и думает: «Что если?». Так возникает запасной план. Это то же самое, что вымазать цементом тормоза автомобиля. Это то же самое, что склеить вместе то, что должно двигаться. Запасной план все замедляет, и он рожден сомнением. Сомнением «Не уверен, что все это реально».

Я кое-что скажу вам о реальности. Надеюсь, вы позволите себе это по-настоящему почувствовать.

Не имеет значения, делалось ли это когда-либо прежде. Не имеет значения, есть ли в действительности ангельские советы и Алый Совет. Не имеет значения, есть ли Сен-Жермен. Не имеет значения, существует ли Бог. Не имеет значения, что вы видите, как будто все устроено как бы сверху вниз, а себя видите на дне цикла творения . Не имеет значения, существует ли Новая Земля. Даже не имеет значения, есть ли то, что называют Духом. Это не имеет никакого значения, потому что как только вы позволяете это в сознании, всё так и становится.

Могло никогда не существовать ничего под названием просветление, на Земле могло никогда не быть ни одного просветленного Мастера. Могла быть просто скучная биология, за миллионы и миллионы лет развивавшаяся из тины и не создававшаяся ни энергиями, ни Богом, ни чем-либо еще. Самое смешное в том, что это не имеет значения, потому что как только там оказывается ваше сознание, все это появляется. Тогда вы создаете Бога. Вы создаете новое. Вы создаете что-то, не входящее в старый цикл. Вы создаете Сен-Жермена и Адамуса. Не важно, что всего этого никогда не существовало.

Вы могли создать это снизу вверх и могли создать сверху вниз. Это действительно не имеет значения. Важно, если там оказывается ваше сознание. Тогда все это воплощается. Тогда создаются вселенные и разные измерения.

Не имеет значения, было ли время неизменным, а энергия просто энергией, потому что как только вы мечтаете о чем-то за пределами этого, так и происходит. Вот что мне нравится в творении. Оно работает в обоих направлениях - сверху вниз и снизу вверх. Это самое замечательное.

Если вы волнуетесь о своем запасном плане, волнуетесь о том, что произойдет, это не имеет значения, потому что, по сути, вы создаете просветление, вы его позволяете. Оно не рождается человеческим разумом, оно приходит через позволение, и тогда так и происходит. Тогда так и происходит.

И пока вы не сошли с ума и не спросили: «О, боже. Что, и правда нет ничего выше меня?». Да и нет. И то, и другое. В этом заключается настоящее «и». Это та недостающая часть, которую не замечают религии и философия. Они не признают этого, потому что это признает вас как творца.

Должен быть другой творец, великий творец, лучший творец, поэтому они не признают того, что в действительности имеет место и то, и другое. Удивительно.

Вы сами больше всего себе мешаете. И под «вами» я имею в виду мышление. Планирование, составление схем, запасной план, все эти «что если», «Я должен проложить путь в свое просветление. Я должен заслужить просветление. Я должен выстрадать свое просветление». Уйдите со своей дороги. Мне кажется, Тобиас сказал это много лет назад? Уберитесь со своей дороги.

Идите и наслаждайтесь жизнью. Сделайте что-то, что вам всегда хотелось. Сделайте что-то новое, но перестаньте пытаться все это спланировать. Это в любом случае произойдет.

Вся эта история с просветлением продолжается уже давно. Вы думали, что выбрали его, вы решили, что вы должны его воплотить, это не так. Вы лишь признали его.

Легко сказать, трудно сделать - уйти со своей дороги - потому что динамика жизни такова, что вам хочется действовать безопасно, действовать осторожно. Но остановитесь на мгновение и обратите внимание на то, что я сказал. Все становится новым.

Все на этой планете становится новым - биология, наука, математика, политика, банковская система, технология, все . Болезни - становятся новыми. Может, будут новые болезни, но они становятся новыми. Все становится новым. Это одно из тех явлений - мы спокойно обсуждаем его здесь, в небольшой группе тех, кто смотрит онлайн, сидящих здесь. Но через пять или десять лет вы оглянетесь назад: «О, боже. Все стало новым». Люди по всему миру будут сходить с ума и спрашивать «Что происходит?», сталкиваясь с разными проблемами, а вы будете отвечать: «Все просто становится новым». Итак, хорошо.

Пункт номер четыре.

ЛИНДА: Новый слайд? Или тот же?

АДАМУС: О, давайте не будем расходовать цифровое пространство. Давайте экономить, как только сможем (небольшой смех). Да. Пункт номер четыре, тот же слайд. Нет! Пусть будет новый! Пусть будет новый. Ладно, хорошо.

Пункт номер четыре, который подведет итог. Мне кажется, я сейчас почувствовал, как играет какая-то мерабная музыка (Адамус смеется, и можно услышать, как кто-то сказал «Хорошо»). «О, хорошо, - говорит он, - заткнись там. Я немного посплю».

(начинается музыка)

Давайте еще приглушим свет, чтобы смотрящие онлайн не видели, что вы спите.

ЛИНДА: Ты все еще на четвертом пункте?

АДАМУС: Да, пункт номер четыре. Мы к нему подходим.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Давайте сделаем хороший глубокий вдох, пока начинается искрящаяся музыка.

Ах, прежде чем мы начнем, в начале я просил вас сделать снимок. Почувствуйте еще раз. Почувствуйте еще раз. Не пытайтесь ничего измерить или оценить, просто почувствуйте. В истинном чувстве вам не нужно ничего измерять или оценивать. Вам не нужно ничего выражать словами. Помните, я когда-то говорил об отсутствии определения? Это было начало жизни Мастера. Что-то изменилось здесь и внутри вас.

Просто позвольте себе на мгновение это почувствовать. Что это?

На самом деле, не имеет значения. Вы поймете это позже.

Сейчас не давите на себя и не пытайтесь понять. Просто почувствуйте. Ощутите.

Что-то изменилось вокруг вас, пока я разговаривал и отвлекал вас.

(пауза)

4. Не торопитесь

Итак, пункт номер четыре - хм - пункт номер четыре очень легкий, очень простой.

Вспомните обо всем, о чем мы сегодня говорили - о переменах, о том, что все становится новым, о вопросе «Выбираете ли вы просветление или принимаете его?». В завершение всего этого, пункт номер четыре - не торопитесь. Не торопитесь так сильно.

Многие из вас пытаются быстрее добраться до просветления, много думают, много себя подгоняют. Зачем? Зачем? Оно и так происходит.

Пока мы сидим здесь сейчас, пока я вас отвлекаю - оно происходит. Оно не привязано ко времени. Оно не привязано к какой-то величине. У него даже нет количества. Оно неизмеримо. И вы не пытаетесь добраться туда раньше всех. Вам там даже нечего делать вместе с другим человеком - «Я более просветленный, чем ты?». Это просто не имеет значения. Такого вопроса даже не стоит.

Нет никакой спешки. Есть единственный фактор, который оказывает влияние, но я… есть один фактор. Оно расположено между настоящим моментом и смертью. Вы говорите: «Я хочу достичь просветления до смерти». Но давайте здесь перейдем к новому. Давайте перейдем к полностью новому.

Что если этот старый, старый, старый цикл смерти, способ смерти - что если он станет новым? Что если смерть перестанет быть тем, чем была в прошлых воплощениях? Видите, вы используете старое значение смерти на пути к просветлению. «У меня осталось 20, 30, 40 лет, - говорите вы. - Мне нужно получить его до этого времени, а затем нужно еще как минимум пара лет, чтобы насладиться просветлением». Но что если значение смерти станет новым?

Вы говорите: «Что это значит? Я просто продолжу жить?..». Что если это настолько за пределами коробки, настолько отличается от старого цикла и смерти, что она больше не будет ничего значить?

Что если смерть будет вовсе не такой, какой вы ее помните? Если она перестанет быть этим завершающим моментом для человеческого тела, когда вы вдруг - ах! - и вы умерли. Что если это тоже станет новым?

Тогда действительно не нужно спешить к просветлению, потому что смерть была единственным мерилом, барометром, причиной для спешки к просветлению. Смерть и желание выбраться из существующих человеческих условий, но смерть была более значимым фактором, большей проблемой. Ух ты.

А еще вы сами себя накручиваете. Вы думали: «Боже, если я не сделаю этого в этом воплощении, если я не стану просветленным, прежде чем умру, тогда мне придется вернуться и начать все с начала, надеюсь, я буду хоть что-нибудь помнить, и это не будет так трудно в следующей жизни». А следом: «Ах! Еще одна жизнь?». Видите, постоянно присутствует это давление - «Надо спешить. Надо спешить». Но зачем?

Спешка сама по себе вам мешает. В спешке вы начинаете много думать, накладываете временные рамки, а затем оцениваете свои успехи. Вы уже на 60 процентов там? Уже на 90 процентов? И вдруг вы снова оказываетесь в цикле времени, в цикле жизни/смерти, вы возвращаетесь к попыткам все понять, к мысли, что вы выбираете просветление, а не позволяете его.

Не торопитесь так, потому что вы - вы, человек - все равно этого не делаете. Вы не ответственны за него. И никогда не были.

Сейчас Я Есть, которым вы являетесь, просит вас просто жить, чувствовать страсть, наслаждаться этим опытом просветления, нового.

Происходит кое-что забавное, очень интересная динамика. Вы торопитесь к просветлению, пытаетесь его подтолкнуть, пытаетесь как можно скорее выбраться из старых циклов, но Я Есть не позволит вам этого сделать. Оно не позволит вам на огромной скорости пролететь просветление и сам процесс перехода. Оно не позволит вам пропустить самый прекрасный опыт, который у вас когда-либо будет в человеческой форме.

Я Есть хочет сказать: «Не торопись. Это не гонка. Не спеши. Это то, что я хочу испытать, что мы хотим прожить вместе».

Душа, Я Есть хочет сказать вам: «Я хочу прожить это через тебя. Я хочу прожить переход к новому, переход к просветлению и осознанию. Поэтому не торопись, чтобы мы смогли прожить это вместе».

Я Есть, душа, хочет сказать: «Это то, что мне хотелось почувствовать, что мне хотелось ощутить, чем мне хотелось быть. Так что, человек, не отказывай в этом нам обоим. Не спеши. Нас больше не ограничивает время. Мы уже вне линейности. Пожалуйста, давай проживем осознание. Давай проживем переход от одной энергетической динамики ко множеству динамик».

Душа говорит: «Это причина, по которой мы здесь. Это не похоже на поступление в колледж с желанием посмотреть, сможем ли мы закончить его за три года вместо четырех или пяти лет», для кого-то из вас - семи или восьми. «Мы не преодолеваем полосу препятствий».

Я Есть говорит: «Давай просто проживать этот опыт».

Человек возражает: «Ты не знаешь, как это трудно. Ты не представляешь». А душа отвечает: «Тогда давай просто ощущать его красоту. Давай проживать на опыте радость и страсть, изменение энергий. Давай тогда вместе проживать новое творение».

Я Есть говорит: «Не я делаю это сложным. А ты. Ты встал на пути. Ты пытался вмешаться. Ты пытался думать, как туда попасть, пытался проложить себе путь. Я не прошу тебя этого делать. Ты пытался стать инициатором, пытался все спланировать. Я никогда тебя об этом не прошу. Пожалуйста, не мешай, идем со мной, чтобы получать удовольствие, чувствовать, ощущать этот опыт просветления».

Я Есть говорит: «Знаешь, это так же, как сидеть вдалеке от города прекрасной летней ночью, в тишине, и смотреть вместе на небо; любоваться падающими звездами, вглядываться в галактики, чувствовать удивительную энергию космоса. Это то же самое, что сидеть и все делать вместе, а не так, как ты, дорогой человек, думаешь, что должен сам сделать всю работу и что без тебя все развалится; вместо того, чтобы думать, что твои мысли заставляют эти падающие звезды пролетать по небосклону; вместо того, чтобы думать, что все это развалится, если ты закроешь на мгновение глаза».

«Так что, - говорит Я Есть, - давай просто посидим здесь вместе, глядя на звезды. Давай наслаждаться красотой момента, вместо того чтобы пытаться удержать все от разрушения, все исправить и пытаться заставить это происходить».

Я Есть говорит: «Давай просто посидим здесь вместе - ты и я, человек, Я Есть - и насладимся проникновенной красотой нашего творения. Некуда спешить. Нельзя поторопить ночное небо, чтобы произошел восход. Нельзя поторопить естественные движения сознания».

Я Есть говорит: «Знаешь, мы проживаем все это в человеческой форме. Мы так договорились. Мы разделяем друг с другом этот опыт. Поэтому, черт побери, не мог бы ты сейчас просто позволить себе этот опыт?».

(пауза)

И тогда вы, человек, делаете глубокий вдох и смеетесь над собой, вспоминая, как вы пытались сдвинуть горы, а они не так уж далеко сдвинулись; вспоминая, как вы пытались все это понять, и это превратилось с в огромное усилие, в борьбу.

Вы, человек, думаете: «О, все эти мысли. Я сейчас думаю даже о своих мыслях. Я думаю, что это могло что-то изменить. Думаю, эх, что это мне не очень-то помогло».

А затем наступает прекрасный момент - вы и Я Есть сидите вместе прекрасным летним вечером, глядя на небо, где мерцают звезды, Я Есть протягивает вам свою прекрасную руку света и говорит: «Дорогой человек, который также Я Есть, пожалуйста, возьми меня за руку. Возьми меня за руку на мгновение. Это не зависит от тебя. Я лишь прошу тебя наслаждаться опытом, прожить опыт, прочувствовать опыт. Это все, чего я прошу. Об остальном позаботятся».

«Дорогой человек, можешь ли ты жить своей жизнью? Можешь ли ты жить своей страстью? Можешь ли ты позволить своим творениям воплотиться? Можешь ли ты позволить своим мечтам стать реальностью? Это все, чего я прошу, дорогой человек. Об остальном уже позаботились».

«Дорогой человек, дорогой человек, не нужно так торопиться. Чувствуй страсть и наслаждайся жизнью. Я всегда буду рядом, даже если это не будет похоже на эту звездную ночь, когда мы сидим здесь вместе, я всегда буду рядом».

«И помни, дорогой человек, все становится новым. Вся планета становится новой, и что бы ни произошло, просто помни, что все хорошо во всем творении».

Спасибо, дорогая Шамбра. До следующего месяца, ожидайте изменений во всем. Спасибо. Спасибо. (аудитория аплодирует)


____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить