06/02/2016 - Серия "Идем дальше" Шоуд 6

Сентябрь 2015 - Июль 2016
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

06/02/2016 - Серия "Идем дальше" Шоуд 6

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Идём дальше: Жизнь без применения силы"

ШОУД 6 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 6 февраля 2016 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть То, Что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения.

Ах! С возвращением.

Ах, да, прежде всего, мой кофе (Сандра приносит кофе). Калдре не пьет - спасибо, Сандра, и я прошу прощения, за то, что Калдре назвал твою собаку Грязнулей (смех); ее это не веселит - Калдре не пьет кофе в обед, но - ах! - пока я с вами в этом человеческом состоянии, кофе - то, что надо. Мм.
Итак, как-то ночью я был в Клубе Вознесенных Мастеров (некоторые смеются). Это всегда отчасти правда и отчасти приукрашено. Я был в... у нас печеньки стоят на полу. О, Спасибо. Спасибо, что принесли их мне. Это твое, Эдит? О, это твое (женщине позади нее).

ЭДИТ: Это ее.

АДАМУС: Спасибо (смех, он берет тарелку с печеньем). У меня есть еда. У меня есть кофе. Мм. Хочешь?

ЛИНДА: Нет, спасибо.

Драгоценные камни

АДАМУС: Я как-то ночью был в Клубе Вознесенных Мастеров (больше смеха). Отчасти это так, отчасти. Это мой подарок. Я сегодня раздаю подарки. Я объясню в этой истории. Я раздаю подарки.

Я как-то ночью был в Клубе Вознесенных Мастеров, и один из новых Мастеров, только что пришедший, сказал: «Адамус, почему ты выбрал февраль - именно 14 февраля - чтобы передать сообщение Шамбре?», ведь, конечно же, в Клубе Вознесенных Мастеров все об этом знают. Все знают. Они примут участие, будут наблюдать, как работает Мастер из Мастеров (некоторые посмеиваются).

И этот новый Мастер сказал: «Адамус, почему же ты выбрал 14 февраля для сообщения Шамбре? Почему не 1 января? Почему не твой день рождения? Почему не какое-то другое...». Господи! (он почти врезался в камеру) Камера со всеми этими людьми, наблюдающими со всего мира (он делает на камеру глупое лицо; некоторые смеются). Хм.

«Почему ты выбрал 14 февраля?». А я сказал, я сказал: «Дорогой друг-Мастер - молодой Мастер, но, тем не менее, друг-Мастер, - сказал я, - этому есть веская причина. Есть веская причина, ведь на самом деле первоначальное название праздника, точнее всего месяца, было день Сен-Жермена». (аудитория не верит его рассказу; кто-то говорит: «Серьезно?») Нет, я объясню. Я объясню. (Адамус смеется) Правда. Какие же вы скептики. Как же вам не хватает чувства юмора. Ведь на самом деле - теперь правдивая часть (смех) - в моей жизни Сен-Жермена, в моей последней жизни, я взял в привычку раздавать драгоценные камни. Не большие, мелкие камешки, похожие на...

ЛИНДА: (Линда протягивает руку) Я знаю, что у тебя нет драгоценностей. Что у тебя в кармане?

АДАМУС: Эти драгоценности не для тебя, детка! (много смеха, Линда обмахивает себя воздухом) Так что (смеется) ...оооо, Калдре на мгновение даже прекратил ченнелинг (больше смеха). Надо возвращаться. Надо возвращаться. Хорошо.

Итак, я взял в привычку раздавать драгоценные камни - бриллианты, сапфиры, рубины - маленькие. Я взял в привычку их вручать, каждый раз сопровождая запиской тому, для кого они предназначались, чтобы напоминать им о том, что было в их жизни на самом деле, что могло бы быть в их жизни. Большинство из них хватали драгоценность, именно драгоценность - и сразу бежали ее продавать, - но некоторые понимали, что в действительности имелось в виду.

Поэтому первоначально месяц назывался «месяц Сен-Жермена». Правда, так и было - если бы только сохранились какие-то подтверждающие записи, - но на самом деле присутствовало движение в сторону названия Месяц Сен-Жермена. Однако все поменялось под действием - кхм - церкви. Они были в замешательстве. Они знали, что должны сменить месяц Сен-Жермена, вручение драгоценных камней и ценностей на что-то другое, и они придумали этого Святого Валентина.

Прежде всего, я даже не думаю, что в то время Валентин был святым. Они ради этого и сделали его святым. Они не смогли даже решить, какой это был Валентин. Валентин был не один; их было множество.

Они провели небольшое исследование и нашли Валентина, который действительно поженил множество солдат, особенно римских солдат, на еврейском народе, и солдат других национальностей в завоеванных странах.

Это не так уж сложно сделать, знаете ли, поженить молодых мужчину и женщину. Так вместо месяца Сен-Жермена появился День Святого Валентина. Но я думаю, возможно, нам нужно ходатайствовать перед Ватиканом, чтобы вернуть все обратно (некоторый смех). Но я и правда раздавал драгоценные камни и самоцветы.

Потенциалы

Сегодня карманы Калдре пусты из-за Линды, которая проверяет, чтобы там ничего не было, иначе бы я щедро раздавал деньги. Но вместо этого я хотел бы сегодня раздать кое-какие потенциалы. На самом деле здесь присутствуют потенциалы для всех. Для всех.

Что такое потенциал? Что-то, что еще не выбрано и не испытано на опыте. И каждый из вас обладает огромными потенциалами. Иногда их трудно увидеть. Вы привыкли видеть только то, что находится прямо перед вашим носом. Вы привыкли видеть то, с чем вы боретесь, чего вы боитесь, и из-за этого вы привыкли оставаться довольно ограниченными. Но сегодня давайте откроем кое-какие потенциалы.

Я бы хотел начать с Мэри Сью. У тебя есть потенциал передавать послания Уолтера (Рассела), стать каналом Уолтера.

МЭРИ СЬЮ: Хорошо.

АДАМУС: Тебе просто нужно признать этот потенциал. Ты должна признать, что он стоит прямо здесь.

МЭРИ СЬЮ: Привет.

АДАМУС: Ты должна приз- ...привет. Он вон там, но да. Правее. Прости, Уолтер. Но у тебя есть этот потенциал. Он был бы более чем счастлив работать с тобой.

Сейчас, Мэри Сью скажет: «Но я не знаю, как делать ченнелинг. Разве это не только для - кхм - элиты?» (Адамус смеется), это был Калдре, не я. Прекрати (некоторые посмеиваются). Но ты знаешь. Знаешь, как делать ченнелинг? Просто открываешь рот и начинаешь говорить или начинаешь писать. Ты освобождаешься от разума, освобождаешься от своих сомнений и просто говоришь.

МЭРИ СЬЮ: Хорошо.

АДАМУС: Для тебя здесь этот потенциал.

МЭРИ СЬЮ: Спасибо.

АДАМУС: Да. Ах! Глубоко его вдохни.

И Патриция. Ах, Патриция. Вон там. Патриция, здравствуй. Патриция, ты, кажется, работаешь в своей жизни над более практическими вещами - над чем-то из человеческой жизни, - но сейчас есть потенциал, который так и сияет вокруг тебя - можно показать, посмотрите, какой она выглядит сияющей! - есть потенциал, чтобы это произошло сейчас. Это - как бы ты это назвала? - это творчество, это удивительное вдохновение; все вокруг тебя. Я это вижу. Все это видят. Теперь ты можешь добавить к этому свой свет. Он здесь. И не думай об этом. Не беспокойся. Не нужно потом перечитывать текстовую стенограмму этой встречи 50 раз: «Что он говорил? Там был скрытый подтекст?». Нет! Всё здесь и сейчас, просто вдохни этот творческий всплеск, это вдохновение, которое заставит тебя сделать что-то, что ты не совсем ожидала. Это не линейно. Это не продолжение того, что ты делала раньше. Это нечто другое. Да.

Так что глубоко это вдохни.

Ох. Это лучше, чем вручать драгоценные камни, правда? Лучше получить... (аудитория говорит: «Да») О, да. О, да. Половина говорит «да», другая половина... (смех) «нет».

Скотт. Скотт. Оооо, да. У тебя такой потенциал, и он и у тебя, и у твоего партнера. Происходит некая медицинская ситуация. Это действительно вопрос - действительно, буквально вопрос - остаться твоему партнеру или уйти, но во многом он основан на тебе. Даже если тебе кажется, что твой партнер, твой любимый человек, переживает эту травмирующую ситуацию, в действительности она твоя. Видишь ли, он принимает ее ради тебя. У тебя есть потенциал остаться и жить так, как ты сам хочешь, безо всех тягот, потенциал иметь ясность и остаться, чтобы на самом деле наслаждаться жизнью. Иногда ты спрашиваешь себя, можешь ли ты радоваться жизни? Возможно ли это? Может быть, на Новой Земле лучше? И твой партнер изображает это для тебя. И сейчас у тебя есть потенциал этого выбора. Но я хочу это еще немного расширить, если ты не возражаешь...

СКОТТ: О, да.

АДАМУС: ...поговорить о личном. Мы не молимся. Мы не делаем никаких церемоний. Что мы делаем, так это освещаем потенциал. Поэтому ради твоего партнера, Сэма?

СКОТТ: Сэмюель.

АДАМУС: Сэмюель. Ради твоего партнера и тебя, давайте прямо сейчас добавим наш свет к их потенциалу радостной жизни.

Мы не подталкиваем исцеление. Мы не пытаемся произвести исцеление, потому что всё это - из нехватки сострадания. Мы остаемся Мастерами. Вы становитесь Мастерами, которыми и являетесь. Вы находитесь в том, что я называю Невыразимым Присутствием. Я вернусь к этому позже, но мы просто находимся там, все мы, прямо сейчас. Вам не обязательно знать, как он выглядит, где он и в каких условиях находится. Это не имеет никакого отношения к тому, что мы делаем. Это просто освещение потенциалов, которые иначе может быть трудно разглядеть людям, тебе и Сэмюелю.

Так что, прямо сейчас давайте это сделаем, если ты не против.

СКОТТ: Мне бы этого очень хотелось.

АДАМУС: Хорошо. Итак, все здесь, онлайн, сделайте глубокий вдох, и давайте просто нести наш свет. Никаких молитв. Никакого воздействия. Мы не пытаемся исцелить. Это как будто включить свет в большой темной комнате, чтобы увидеть все, что там есть, в том числе потенциал по-настоящему радостной жизни и радостной совместной жизни.

Давайте хорошо глубоко это вдохнем.

Вы думали, что я шучу, когда я сказал, что это должен быть месяц Сен-Жермена. Ах. И самое смешное, что это может сделать каждый из вас. Каждый из вас может это сделать в своей жизни.

О, здравствуй, Тереза. Здравствуй. Ты не могла бы встать, пожалуйста? Да, спасибо. На самом деле, я сам подойду к тебе, потому что мне кажется, что так всем будет видно.

Обычно люди оказываются сбиты с толку, особенно когда входят в свое Мастерство. «Что мне нужно делать? Где я должен жить? Что дальше?». О! И из-за этого приходит тревога. Тревога, бессонные ночи, «Я правильно все делаю? Я неправильно все делаю?». Давай просто остановимся. Давайте осветим потенциал. (Адамус хлопает по нескольким выключателям и включает больше света; смех) Давайте осветим потенциал. Прольем свет на потенциал того, на что ты даже не смотрела. Знаешь, ты как бы оказываешься в разуме, становишься линейной: «Что хочет от меня Дух?». Ты пытаешься поговорить об этом со мной, а я говорю: «Это неважно». Я действительно так и говорил.

Поэтому ты делаешь глубокий вдох и освещаешь потенциалы. Ты открываешься тому, чего ты просто не видела старым взглядом. Ты входишь в Чувство Мастера.

Во-первых, действительно не важно, куда ты поедешь, как ты уже слышала. Во-вторых, ответ, знание появится, когда ты сделаешь хороший глубокий вдох, и оно приходит уже сейчас. И ответ, он может раскрываться несколько дней, неделю или около того, но он придет. Так что перестань напрягаться. Широкие объятия. (они обнимаются; аудитория говорит: «Ооо») Ох, я люблю эти моменты. Да (смех). Они так хороши для всех нас. Хорошо.

Ох, я бы весь день этим занимался, но нам много о чем нужно поговорить, я буду говорить с тобой, Пол.

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Итак, Пол, вокруг очень много потенциалов, но, ох, как я говорю? Тебе как будто иногда более комфортно с неопределенностью, и есть что-то, что - не давит, но на самом деле присутствует - на самом деле для тебя существует, но ты как бы говоришь: «Ну, я не уверен» и «может быть, я ...». Можно быть с тобой честным?

ПОЛ: Конечно!

АДАМУС: Ты с этим играешь, но ты как будто думаешь: «Наверное, я уже не тот. Наверное, у меня нет энергии. Наверное, я лучше поиграю безопасно». Так что, существует потенциал, который не совсем безопасен, но это весело. То есть это действительно весело.

ПОЛ: Мне нравится веселиться.

АДАМУС: Тебе нравится веселиться, но, как правило, без риска. Как бы... (некоторые хихикают) Раньше в своей жизни ты много рисковал - брал на себя большие риски, - а потом ты решил: «Я буду оставаться в безопасном пространстве». Но я хочу тебе сказать, что ты на самом деле не очень-то счастлив в этом безопасном пространстве. Как-то скучновато. Но затем ты спрашиваешь: «Но что мне делать?», и так далее, и так далее. Ты как будто просто входишь в этот потенциал, входишь в это освещенное пространство, и дальше об этом не беспокоишься. Не думаешь об этом. Не волнуешься, что вернешься к старым привычкам. Не волнуешься о том, чтобы играть безопасно. Это так правильно и приятно, что оно просто есть. Сделай так . Спасибо.

ПОЛ: Спасибо.

АДАМУС: Хорошо. Мы могли бы долго продолжать в том же духе, но нам нужно успеть еще кое-что. Можно выключить этот слепящий свет. О, нет. Оставьте его, потому что мы кое-что будем делать (некоторые смеются).

Но вернемся к Месяцу Сен-Жермена. (Адамус усмехается) Это всё касается потенциалов. Я действительно привык раздавать драгоценные камни, красивые маленькие драгоценности, как своего рода напоминание всем о потенциалах в их жизни, которым они не открываются.

Есть большая разница между тем, чтобы открыться для чего-то и тем, чтобы что-то преследовать. Знаете, преследовать цель - это как сесть и сказать: «Я буду это планировать». Тут большая разница с простым раскрытием для потенциалов. Они все здесь. Они все здесь, беспокоитесь ли вы о том, что делать дальше, куда двигаться, или просто ждете своего времени, то есть, просто доживаете свои последние десятилетия на этой планете. Просто откройтесь, и это не требует никаких усилий и никакой работы. Просто признайте, что открылись, и тогда оно здесь. И тогда все сводится к выбору - что вы хотите сделать?

Итак, давайте сделаем хороший глубокий вдох для всех потенциалов, которые есть в вашей жизни. Для всех потенциалов. Они перестают быть ограниченными, как раньше. Они перестают быть узконаправленными и незначительными. Их очень много. И знаете что? Вы не должны с этим бороться. Действительно не должны. Вы не должны об этом думать. Просто позвольте себе открыться. Вот и все. Освещайте своим светом собственные потенциалы.

Хороший глубокий вдох.

Первый вопрос

Далее. Линда, микрофон, пожалуйста. Далее, я задам несколько вопросов, и первый вопрос - почему я всегда задаю вопросы? Линда, не могла бы ты... это хороший вопрос для начала. Почему я всегда задаю вопросы, как правило, в начале Шоуда? Кто-нибудь, в начале Шоуда - почему?

ТЭД: Ты хочешь оценить нашу энергию, где мы сейчас находимся. Посмотреть, не полны ли мы дерь- ... макио или...

АДАМУС: Нет, я уже это сделал задолго до того, как ты попала сюда. Да. Но это хорошо.

ТЭД: Я не могу сказать: «не знаю» но...

АДАМУС: Да, ты не можешь сказать «не знаю».

ТЭД: Нет. Так что...

АДАМУС: Да, потому что, если ты это скажешь, то отправишься в «я не знаю - чистилище» (смех).

ТЭД: Я уже там была.

АДАМУС: Да, ты была там!

ТЭД: Да, я - да! Это...

АДАМУС: Да. Так зачем я задаю вопросы в начале нашей встречи?

ТЭД: Ну, как по мне, так ответ заставляет меня присутствовать здесь.

АДАМУС: Спасибо. Хорошо. Хорошо. Еще несколько. Заставляет вас присутствовать здесь. Потому что вы думаете, что я не знаю ответа прежде чем спросить? Да. Почему я спрашиваю?

МЭРИ СЬЮ: Я думаю, что мы определяем нашу реальность вопросами, которые мы задаем.

АДАМУС: Да, определяешь. Да, определяем.

МЭРИ СЬЮ: И поэтому я бы сказала, что это помогло бы нам... формулировка слов помогает нам понять, где мы находимся.

АДАМУС: Да, хорошо.

МЭРИ СЬЮ: Хорошо.

АДАМУС: Еще парочку. Почему мне нравится задавать вопросы в начале наших ежемесячных Шоудов? Мне нравится реакция, когда кто-то - когда Линда вручает им микрофон.

ТИФФАНИ: Чтобы напугать нас микрофоном до усрачки.

АДАМУС: Да! (смех) Именно! Неплохо, неплохо.

ЛИНДА: Ты общалась с Кэрри (Тиффани смеется).

АДАМУС: Да. Вы знаете, как просто здесь сидеть, устроившись покомфортнее, смотреть шоу и как бы проваливаться в свой сонный мир. Когда же вы знаете, что микрофон где-то рядом, и пытаетесь его избежать... кстати, маленькая подсказка: если вы не хотите получить микрофон, не нужно мысленно говорить: «Линда, не давай мне микрофон» (смех) ...

ТИФФАНИ: Я только что так говорила.

АДАМУС: Потому что слышит она: «Я хочу микрофон! Я хочу микрофон!». Так что да, это хорошо. Сейчас ты напугалась до усрачки?

ТИФФАНИ: Нет.

АДАМУС: Нет.

ТИФФАНИ: Но обычно да, и я делаю так: «Только не я. Только не я». Так что...

АДАМУС: Да, да. Да, теперь ты поняла. Ведь приятно, правда?

ТИФФАНИ: Да.

АДАМУС: Ты получаешь микрофон и ах! Да.

ТИФФАНИ: Вы, ребята, хотите, чтобы я вам спела?

АДАМУС: Конечно (смех).

ТИФФАНИ: Нет, не нужно. Нет.

АДАМУС: Нет, ты же об этом вспомнила. Разве я просил ее спеть? Разве я об этом вспоминал? Давай. Микрофон включен.

ТИФФАНИ: Нет, я не буду. Я не буду петь.

АДАМУС: Придется.

ТИФФАНИ: Нет.

АДАМУС: Да, да. Давай.

ТИФФАНИ: Я не собираюсь этого делать (она смеется).

АДАМУС: Знаешь, я так говорю, потому что ты не просто так это сказала. Это было не просто совпадение. Я не подсказывал. Рядом с тобой никто не бубнил, я так не думаю (она хихикает). Итак?

ТИФФАНИ: Мне в последнее время немного стыдно выступать перед людьми. Я чувствую себя немного некомфортно. Вот, наверное, что это такое.

АДАМУС: Хорошо, давай проявим новый потенциал. Вот, позволь мне дать тебе один из потенциальных драгоценных камней. Вот, держи.

ТИФФАНИ: Спасибо.

АДАМУС: Да. И не трать его весь в одном месте (она смеется). Итак, теперь у тебя есть этот потенциал, ты его открываешь и: «О, Боже мой. Потенциал здесь». Что ты будешь с ним делать?

ТИФФАНИ: Петь? Ох, срань Господня. Ладно. (поет) Поздравляю всех вас с Месяцем Сен-Жермена!!

АДАМУС: Хорошо.

ТИФФАНИ: Как вышло? (она смеется, некоторые аплодисменты)

АДАМУС: Да. Я уверен, что это будет на верхних строчках хит-парадов. Да, да. Спасибо. Теперь ты думаешь: «Разве это не здорово?». Ты нырнула в этот потенциал.

ТИФФАНИ: Да, но, само собой, я это буду пересматривать. Я буду 50 раз смотреть на себя и критиковать.

АДАМУС: Да, да, да. Да, да. Да, разве не забавно, что люди так делают? Знаешь, почему бы просто не находиться в настоящем моменте, в Невыразимом Моменте? Почему бы просто не находиться в настоящем моменте и просто не сделать это? Но нет, ты будешь все пересматривать, критиковать и спрашивать: «Как я выгляжу? Как я звучу? Боже, это глупо. Блин, если бы мне пришлось...». Просто будь в настоящем моменте. Кого это волнует? Не возвращайся и не смотри. Пожалуйста, не надо. Нет. Хорошо.

ЛИНДА: Еще?

АДАМУС: Нет, я хочу перейти к следующему вопросу.

ЛИНДА: О, ну пожалуйста! Я хочу попросить ответить знаменитость.

АДАМУС: Ладно, ладно, ладно.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо. Почему я спрашиваю? (смех) Эдит, Эдит, Эдит! Как твои дела?

ЭДИТ: Тра-ля-ля! Тра-ля-ля! (некоторые смеются)

АДАМУС: Леди Эдит, да.

ЭДИТ: Извини.

АДАМУС: Эдит, почему я всегда задаю эти вопросы?

ЭДИТ: Потому что тебе это нравится. Это доставляет тебе удовольствие.

АДАМУС: Да. Почему?

ЭДИТ: Потому что ты умный (некоторый смех).

АДАМУС: Еще бы! Потому что... ты не думала, что я хочу подразнить людей?

ЭДИТ: Нет.

АДАМУС: Нет.

ШАМБРА 1 (женщина): Я так думала.

АДАМУС: А, ты это думала! (смех) Я знал, что это откуда-то идет, потому что мне и правда нравится дразнить людей. Зачем я задаю вам вопросы?

ЭДИТ: Ты хотел бы видеть нас любящими себя, заставить нас быть наготове и позволять.

АДАМУС: Да, я бы выбрал часть про готовность. Да, да.

Готовность! Готовность. Мы все в этом участвуем. Готовность - присутствие. Каждый из вас, будь вы здесь или смотрите онлайн, когда я задаю вопрос, каждый тут же на него отвечает. «Что бы я сделал, если бы Линда дала мне микрофон? Что бы я сделал? О, боже. Линда, не давай мне микрофон». Это вносит сознание. Это вносит на эту встречу определенную энергию жизненной силы, вопросы задаются всеми нами, мы все участвуем, мы все - часть этого. И еще вопросы хороши тем, что они все своевременны. Они все буквально основаны на том, через что мы прямо сейчас проходим. Итак, хорошо.

Следующий вопрос, если Линда не хотела кого-то еще...

ЛИНДА: Нет, это...

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: Пока достаточно.

Второй вопрос

АДАМУС: Хорошо. Хорошо, следующий вопрос. Что самое главное из того, что происходит с начала года? Прошло лишь, сколько, 35, 36 дней. Какова динамика, существующая с начала года? Хорошо. Мофо!

МОФО (Марти): Здравствуй!

АДАМУС: Здравствуй.

МОФО: Я бы сказал...

АДАМУС: Хорошо выглядишь, Мофо.

МОФО: Ну, спасибо.

АДАМУС: Да, да.

МОФО: Ты тоже, приятель.

АДАМУС: Да, спасибо.

МОФО: Чудненько (Адамус усмехается). Я бы сказал, свалилась куча неопределенности.

АДАМУС: Мне нравится.

МОФО: Да.

АДАМУС: Свалилась куча неопределенности.

МОФО: Да.

АДАМУС: Есть какие-то причины?

МОФО: Всё просто начинает... все катится и катится, становясь все больше и хуже, и люди становятся всё более неуверенными, более напуганными, или как Шамбра, мы просто становимся все более крутыми чуваками (некоторый смех).

АДАМУС: Да, да. Хорошо. Спасибо.

МОФО: Да.

АДАМУС: Спасибо. Да. Не пересматривай это (смех).

МОФО: О! Было не круто?

АДАМУС: Ну, нет, было здорово! Всё хорошо. Вот почему. Потому что ты берешь нечто, что было очень неплохим - ты юморной, ты обаятельный, остроумный, - но потом ты вернешься и: «Что я сказал? Я хочу посмотреть, что это было». А потом ты...

МОФО: (гнусавым голосом) Я говорил гнусаво.

АДАМУС: О! Да, я говорил гнусаво.

МОФО: Да, у меня была козявка!

АДАМУС: Линда называет ее летучей мышью в пещере (смех). О! Или...

МОФО: Очаровательно.

АДАМУС: Или потом ты скажешь: «Зачем я стоял с рукой в кармане? Что я там делал?». И ... (Марти смеется) Ты в настоящем моменте. Ладно, спасибо. Хороший ответ. Еще парочку.

С начала года, что происходило? Как бы вы это определили? С начала года.

ЛИНДА: Посмотрим.

АДАМУС: Линда крадется.

ЛИНДА: Назад к Мисс Генри.

АДАМУС: О, да.

АДАМУС: Да, даже если ты сидишь в дальнем углу, она до тебя доберется.

Г-ЖА ГЕНРИ: Угу...

АДАМУС: Что нам действительно нужно, так это та большая рука с микрофоном, которая летает над аудиторией.

ЛИНДА: Нет, мне нравится это упражнение. Я могу так проверить свою гибкость.

АДАМУС: Нет, ты так можешь не удержаться.

ЛИНДА: Нет, мне нравится моя гибкость.

АДАМУС: Вот, теперь мы отвлекли тебя. Что происходило?

Г-ЖА ГЕНРИ: Начались сомнения.

АДАМУС: А, хорошо.

Г-ЖА ГЕНРИ: Да.

АДАМУС: Хорошо.

Г-ЖА ГЕНРИ: Да, да. Активизировались.

АДАМУС: Твои собственные сомнения?

Г-ЖА ГЕНРИ: Общие сомнения, а затем я стала сомневаться, имеет ли это отношение ко мне, и они стали моими сомнениями.

АДАМУС: Да, да.

Г-ЖА ГЕНРИ: Да.

АДАМУС: Мне нравится.

Г-ЖА ГЕНРИ: Множество сомнений.

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: Ладно. Спасибо. Еще?

АДАМУС: Конечно. Еще трое.

ЛИНДА: Ладно.

АДАМУС: С начала года. Что происходит? Что это такое, с чем вы действительно столкнулись?

ДИАНА: Выбор жизни.

АДАМУС: Выбор жизни. Да. Знаешь, неплохо, неплохо. Плохо, но вместе с тем хорошо. Это как бы выносит все на поверхность, а я этому способствую. Заостряю внимание. Я провоцирую вас этой сейчас этой беседой.

ДИАНА: Угу.

АДАМУС: Да. В ProGnost-е Кихаке, даже в Шоудах и в наших личных разговорах я к этому побуждаю. Все это: Новая Земля, Старая Земля, куда мы отправимся отсюда? Это больно. То есть, мы могли бы просто делать какое-то приятное Кумбая, но, нет, я думаю, мы правда должны в данный момент действительно идти дальше. Так что, да. Да. «Должен ли я остаться?». Тяжело. Тяжело.

ДИАНА: Вот в чем вопрос.

АДАМУС: Это серьезный вопрос. И когда вы смотрите на него - «Должен ли я остаться?» - без освещения потенциалов, когда вы просто смотрите на: «Это будет пять, десять, 20, 30 лет, всё того же самого?» - это довольно мрачное описание. Ответ возвращается не таким уж хорошим. Вот почему мы находимся в Месяце Сен-Жермена, открывая потенциалы.

ДИАНА: Угу.

АДАМУС: Да, хорошо.

ДИАНА: Ладно.

АДАМУС: Спасибо. О, мне это нравится. Да. И вы можете почувствовать - прежде чем Линда вручит кому-то микрофон, - вы можете почувствовать, как... вы можете почувствовать сейчас движение слоев энергии, происходящее в комнате? Оно большое и оно маленькое, как будто вам просто, знаете, хочется и плакать, и смеяться, и да, это все здесь. Мм. Да. Как ты это определишь?

ЛИНДА Ф: Для меня это была свобода. Я продала свой дом. Я чувствую, что есть потенциалы.

АДАМУС: Отлично. Хорошо. Ты много денег выручила за свой дом?

ЛИНДА Ф: Достаточно.

АДАМУС: Достаточно. Хорошо.

ЛИНДА Ф: Да.

АДАМУС: Хорошо. И что ты собираешься делать дальше?

ЛИНДА Ф: Путешествовать.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Отлично. Куда собираешься сначала?

ЛИНДА Ф: Ну, рассматриваю Гавайи.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА Ф: Флорида и горячие источники.

АДАМУС: Горячие источники. Хорошо. Я рад, что ты не сказала Колорадо Спрингс, то есть (смех), это всего час езды. Некоторые люди не мыслят масштабно. Знаешь: «Не отправиться ли мне в большое путешествие в Колорадо Спрингс. Посетить «Сад Богов» на обеде», и это как-то… ладно.

Хорошо. Спасибо. Еще один. Еще один. Что происходит с начала года? Есть...

ЛИНДА: Пытаюсь перемешать .

АДАМУС: Есть очень заметные энергии Шамбры. Они передают микрофон, Линда! (Адамус смеется) Он просто проходит мимо. Да.

ДЖОН: Огромные американские горки, так что...

АДАМУС: Да.

ДЖОН: Да.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖОН: Свобода, определенно.

АДАМУС: Что касается американских горок... знаешь, как американские горки движутся вверх и вниз?

ДЖОН: Да.

АДАМУС: Эти одновременно движутся вперед, назад, вверх и вниз.

ДЖОН: Да.

АДАМУС: И это не имеет никакого смысла. Как могут американские горки двигаться вперед и назад? Это не имеет смысла. Но на самом деле имеет. Хорошо. Спасибо. Спасибо, что ты здесь.

Мой ответ, что я заметил, причина, по которой я поднял этот вопрос, довольно проста: сомнения. Сомнения. Некоторые из вас говорили или были близки к этому. Сомнения.

Это время множества глубоких сомнений в себе, сомнений, разрывающих вас на части во многих смыслах, сомнения в мире и в том, что будет дальше. То есть, всегда присутствует некоторая степень сомнений, но сейчас они очень глубоки. Это настолько заметно, и на самом деле они действуют на очень глубоких уровнях. Сомнение в том, что вы всё делаете правильно, и вы в этом не одиноки. Когда другие Мастера, очень немногие прошедшие этим путем до вас, когда они добрались до этой точки - было множество сомнений. Это зыбкая почва. Это американские горки, которые движутся назад и вперед одновременно. Это вопрос, что делать, и зачастую вы не смотрите на весь свет потенциала; вы просто глядите на свое прошлое, откуда вы пришли, стараясь мысленно перенестись в будущее.

И у вас внутри есть чувство, что что-то вырвется - Патриция, в частности, вот пример; что-то готово вырваться на свободу - но затем вы начинаете анализировать. Вы начинаете мысленно оценивать, начинаете использовать прошлое в качестве сравнения, как минимум в качестве системы измерений, говоря: «Но могу ли я действительно это сделать?». А потом вы сомневаетесь в себе, и, как у Пола, у вас появляются эти великие идеи, удивительные вдохновения - он как-никак Мастер - но он играет безопасно. Прости, что я к тебе цепляюсь, но ты не рискуешь, и многие из вас делают так же.

Не то чтобы вам нужно что-то делать. Нет. Вам не нужно ничего делать. Вы могли бы просто путешествовать. Вы могли бы просто расслабиться, но тогда вы ничего не предпримете, и это очень, очень сложно, когда внутри вас есть что-то, что так хочет действительно что-то сделать, особенно в последнее время в вашей жизни, выйти под грохот фанфар, выйти с экстремальным приливом творчества и вдохновения и того, что вы всегда хотели сделать на этой планете. Даже если это - просто сказать планете: «Я сваливаю» (Адамус поднял оба средних пальца; некоторый смех) действительно громко. «Я отсюда сваливаю. Удачи в вашей помойке!». (много смеха)

Нет, я использовал это как пример, чтобы просто... вы хотите это выпустить, вы хотите, но вы этого не делаете, поэтому подавляете. Я сейчас не рекомендую вам всем пойти и завтра это сделать, но разве у вас не было такого ощущения? Хочется сказать: «Я отсюда сваливаю!».

Я знаю, что некоторые из вас проделали это в свои школьные дни. Вы дошли до определенного момента - кто-то в школе, кто-то в университете, - и в один прекрасный день просто проснулись и сказали: «Это не для меня. Это, может быть, для кого-то еще, но это не для меня. Я не собираюсь тратить еще два или три года». Кто-то из вас сделал это только за месяц до окончания. «Это не мой путь. Он, наверное, чей-то чужой. Я отсюда сваливаю. Я не знаю, что буду делать. Я не знаю, куда пойду. Я не знаю, как я выживу, но я уверен, что больше не останусь в этой скучной дыре. Я буду собой». Вот почему вы Шамбра-пираты. Вот почему вы удивительны, и вот почему я поднял эту тему.

Сейчас много сомнений. Относитесь к сомнениям спокойно. Знаете, когда вы начинаете сомневаться в сомнениях, о, боже, бррр, у вас начинает болеть голова (Адамус усмехается). Относитесь к сомнениям спокойно. Это просто маленькое я из прошлого, которое пытается перестраховаться, пытается вас защитить.

Хорошо, большой глубокий вдох.

Третий Вопрос

Далее по списку вопросов. Ах. Давайте разыграем тут маленькую сценку, хорошо? Вы перед группой где-то из 50 или около того человек. Это вновь пробужденные люди. Они только-только прочитали мои «Беседы с Богом» - «Беседы с Собой», как Кутхуми это назвал. Они вдохновились. У них было грандиозное открытие, или что-то произошло в их жизни. Они только начали пробуждаться. Вы знаете, на что это было похоже 10, 15 лет назад. Вы знаете тот уровень наивного вдохновения: «О, Боже мой, посмотрите, что я обнаружил».

Вот вы, такие, как сегодня, существа, вступающие в Мастерство. Вы прошли через жесткие времена. Вы прошли через эту первоначальную эйфорию пробуждения - «О! Существует что-то еще» - и вот вы здесь, много лет спустя, прошли через многое. О каких двух или трех вещах вы бы рассказали?

Все будет выглядеть, как будто вы находитесь перед группой. Вы Мастер, вы учитель, и у вас ограниченное количество времени, так что вы должны сказать самую суть. Что вы скажете этой группе вновь пробужденных существ? Каковы, скажем, два или три основных момента, или, если очень хочется, всего один главный момент. Что вы скажете им об этом путешествии? Какой мудрый совет вы им дадите?

Итак, Линда, не могла бы ты подняться сюда к доске, и давай включим твой волшебный планшет, и... технологии, это удивительно. Она может стоять там, а видно будет здесь. Невероятно. Что же будет дальше? Итак, мы будем разыгрывать сцену. Помните, сделайте глубокий вдох, потому что некоторые уже разволновались (некоторый смех). Игра сознания. Это все игра. Хорошо?

Итак, вызывать вас будет Линда, но она будет стоять здесь и писать на доске, и это означает, что вам придется подняться сюда...

ЛИНДА: Оооо!

АДАМУС: ...в кресло. Итак, Линда, выбирай. Я отойду назад.

ЛИНДА: Сарт.

АДАМУС: Сарт. Итак, ты говоришь... (смех) теперь вы узнаете, находитесь ли вы в хорошем списке Линды или в плохом (больше смеха). Я не скажу, какой из них какой.

Итак, Сарт, ты говоришь перед группой из примерно 50 000 человек, если учесть камеру...

САРТ: Привет, Шамбра!

ЛИНДА: Не стесняйся.

САРТ: Я стараюсь.

АДАМУС: О какой паре моментов ты бы рассказал?

САРТ: Не слушайте никого. Слушайте только себя. Что еще? О, будьте как Сарт (смех в зале).

АДАМУС: Э, Сарт, я...

САРТ: я на самом деле...

АДАМУС: Разве это не противоречие? (больше смеха) Разве ты только что не сказал - кто-нибудь еще это уловил, или только я? - «Слушайте себя, не слушайте никого. Будьте как Сарт». (больше смеха)

САРТ: Ладно, это убираем.

АДАМУС: Хорошо. И Линда будет это записывать. Можно вывести эту штуку на волшебную доску? Хорошо.

ЛИНДА: Так что из сказанного им стоит записать?

АДАМУС: Ничего (смех).

САРТ: Эй! Первый был хороший!

АДАМУС: Он сказал: «Ничто не имеет значения» Да. «Слушайте себя».

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо.

САРТ: Наслаждайтесь жизнью! Делайте то, что хотите, когда хотите. Я знаю, это трудно окупается, и плохо стыкуется со всем тем хорошим, что вы можете подумать, но делайте всё для себя, когда вы хотите это сделать.

АДАМУС: Хорошо. Итак, это группа пробуждающихся людей, и они стоят в начале небольшого путешествия. Чем еще ты хотел бы поделиться, прежде чем покинуть сцену? Что-нибудь еще, относительно пробуждения в Мастерство?

(Сарт замолкает)

Потому что для меня это звучит как легкая прогулка. Они выйдут за дверь: «О!». Как будто кайфуя. А чем-нибудь еще ты хотел бы поделиться? Я просто спрашиваю.

САРТ: Идите за своими мечтами, потому что это то, чем они являются. Они хорошие. (Адамус ищет взглядом реакцию в аудитории; некоторый смех) Это макио?

АДАМУС: Я этого не говорил, но аудитория похоже так считает (больше смеха). Если бы вы были все пробуждающимися: «Ой, да, да, да!». Но вы не пробуждающиеся. Вы входите в Мастерство. Вы не обязательно скажете: «Да, да, да». Вы скажете: «А слона-то мы и не заметили?». А в зале есть действительно большой слон. Это просто мое мнение. Сцена твоя, Мастер. Итак, «Слушать себя, радоваться жизни, идти за своими мечтами. Ура!». Давайте сделаем плакат с котенком, а затем ... (смех, Адамус посмеивается)

САРТ: Ух ты!

АДАМУС: Да. Спасибо. Спасибо. Следующий. И, кстати, быть здесь непросто.

ЛИНДА: Ты хочешь, чтобы я каждого записывала на новой странице?...

АДАМУС: Нет, просто продолжай писать. Я не знаю, как эта штука работает.

ЛИНДА: Ладно. О, о, следующий. Это будет - это будет доктор.

АДАМУС: И ты также можешь сбегать в аудиторию и вручить кому-то микрофон.

ЛИНДА: Хорошо, спасибо.

АДАМУС: А потом вернуться обратно.

ЛИНДА: Я могу это сделать.

ШЕРИЛ: Спасибо.

АДАМУС: Пожалуйста. Итак, у тебя есть 50 вновь пробужденных человек.

ШЕРИЛ: Замечательные, прекрасные существа здесь.

АДАМУС: Да, да.

ШЕРИЛ: Первое, о чем я подумала, что очень, очень важно любить себя. Многие из нас в детстве испытали разного рода жестокость, и нам говорили много неправды. Это ограничения. Так что, отпустите ограничения и просто любите то удивительное чудесное существо, которым вы являетесь.

Я говорю, что это первое, потому что вторым будет то, что у вас впереди адская дорога (некоторые смеются). Это тяжело. Это сложно. Это трудно. Это страшно. Это пугает. Но если вы любите себя и доверяете себе, доверяете творцу, которым вы являетесь, вы отлично с этим справитесь и придете туда, где вы хотите быть (некоторые аплодисменты).

АДАМУС: На самом деле, у тебя было здесь очень правдоподобное присутствие. Очень правдоподобно. Да. Я вижу, что ты на самом деле этим занимаешься.

ШЕРИЛ: Уже на протяжении многих лет.

АДАМУС: Ох, как замечательно. Хорошо.

ШЕРИЛ: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. Спасибо. Линда, кого ты выберешь добровольцем?

ЛИНДА: Хорошо, я выберу добровольцем Дэвида Макмастера.

АДАМУС: О! Дэвид. Я присяду на твой стул.

ДЭВИД: Ну, первое, что я рекомендую: встать, просунуть голову между ног и поцеловать свою задницу на прощание (некоторый смех).

ЛИНДА: Я не собираюсь это записывать.

ДЭВИД: Да.

АДАМУС: Не мог бы ты продемонстрировать, Дэвид? (больше смеха)

ДЭВИД: Тут я иду в аудиторию и отдаю микрофон.

ЛИНДА: Скажи мне то, что я могу написать.

ДЭВИД: Да. Так что давайте просто сделаем глубокий вдох.

ЭДИТ: Ты можешь поцеловать свою задницу, когда вернешься домой.

ДЭВИД: Так и сделаю (Адамус усмехается). Все получится. Все получится. Все будет хорошо. Ваша человечность не несет ответственности за ваше просветление, ваше пробуждение.

ЛИНДА: И к чему это можно свести?

АДАМУС: «Все будет хорошо. Человек ответственности не несет».

ЛИНДА: Ладно.

АДАМУС: Да.

ДЭВИД: В то же время прохождение этого процесса вынесет на поверхность огромную тревогу и сомнения, и это время, чтобы по-настоящему довериться, принять себя и знать, что вы никогда, никогда не сделаете что-либо неправильно. Так что наслаждайтесь жизнью, дышите и позволяйте. И позволение - это самое простое, но и самое трудное, что вы будете делать, потому что вы будете сомневаться в этом день ото дня. Но просто позволяйте.

АДАМУС: (аплодирует) Спасибо (некоторые аплодисменты).

ЛИНДА: Очень мило. Следующий.

АДАМУС: В зале много мудрости. Хорошо, хорошо. Следующий.

ЛИНДА: Ладно, следующим будет Джен Люс (Джен удивляется, Адамус посмеивается).

АДАМУС: Это список Линды. Заметьте, я играю хорошего парня. Я никого не называю. Проходи.

ДЖЕН: Я думаю, что главное, что помогло мне пройти через многое, было то, что ошибиться невозможно. Я думаю, что для меня это было самым большим «ага», хотя всю свою жизнь я всегда чувствовала, что что бы я ни делала, всё было неправильно. Я не следовала правильным вещам. Я не делала правильных вещей. Так что если бы кто-то сказал мне, что я не делаю ошибок, для меня это было бы огромным делом. Поэтому, если я скажу вам, что вы все делаете правильно, что вы не можете ошибиться, я думаю, что это самое важное из всего, что я могу вам сказать.

АДАМУС: «Не можешь ошибиться». Хорошо. А ты соблюдаешь это в собственной жизни? Я имею ввиду было ли этим легко воспользоваться?

ДЖЕН: Нет, я над этим работаю (она смеется). Да.

АДАМУС: Но понять это - очень хорошо.

ДЖЕН: Да, я тоже так считаю.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖЕН: Это было...

АДАМУС: И как тебе ощущается - стоять здесь?

ДЖЕН: Немного нервничаю.

АДАМУС: Хорошо. Ладно, но сегодня ты вошла в потенциал.

ДЖЕН: Правда?

АДАМУС: Правда.

ДЖЕН: О.

АДАМУС: Стоя вот здесь.

ДЖЕН: Ух ты! (она смеется)

АДАМУС: Да, да.

ДЖЕН: Хорошо! (некоторые аплодисменты)

АДАМУС: Спасибо.

ДЖЕН: Спасибо.

АДАМУС: Ладно, еще двое.

ЛИНДА: Прямо позади тебя.

АДАМУС: У меня еще есть о чем рассказать.

И теперь все думают: «О, хорошо. Еще всего один. Будем надеяться, что вероятность того, что меня выберут, всего два процента, и, возможно, это буду не я». Да.

ШАМБРА 2 (женщина): Добрый день. Один из величайших даров того процесса, который я испытала, это открытие позволению и позволение Я Существую, но не только позволение Я Существую, а еще ощущение Я Существую внутри себя, внутри меня, и это ощущение так глубоко, что начинаешь проживать Я Существую в своей повседневной деятельности. И это был такой большой дар, чтобы действительно погрузиться в глубины того ощущения и позволения, и знания того, что, вместе с человеком мы идем в Чувство Мастера, перемещаемся за пределы разума, за пределы пяти чувств. Мы открываемся этому великому потенциалу, который мы просто позволяем, и это то ощущение, которое человек… я не чувствую, что человек действительно может получить это ощущение. Чтобы двигаться за пределы этого, с этим чувством выхода за рамки пяти чувств, за пределы ментального состояния. И вы открываетесь этому расширению бесконечности, позволения, Я Существую внутри вас, чтобы стать бесконечностью без начала, без конца, не прекращая существование, и ощущать это внутри себя.

АДАМУС: Хорошо. Ты чувствуешь страсть?

SHAUMBRA 2: Спасибо.

АДАМУС: То есть это исходило от небольшой нервозности.

SHAUMBRA 2: Я очень нервничаю. Да! (она смеется)

АДАМУС: Да, но на самом деле ты...

SHAUMBRA 2: Я перепила чая вначале (некоторые аплодисменты).

АДАМУС: Слишком много чая (Адамус смеется). Но ты направила эту нервозность в страсть, и это можно было почувствовать. Это было очень, очень хорошо. Спасибо. Последний.

ЛИНДА: Джоанна.

ДЖОАННА: Ты просто хочешь покрасоваться тем, за кого болеешь (она одета в оранжевый свитер Пейтона Мэннинга с номером 18, который должен завтра играть в финале чемпионата национальной лиги американского футбола).

ЛИНДА: Хорошо, ты носишь свитер реально классного чувака. Ага.

ДЖОАННА: Это правда.

АДАМУС: Да.

ДЖОАННА: Привет, Пэйтон (они смеются) Ладно. Будет больно.

АДАМУС: Ты думаешь Пейтон смотрит?

ДЖОАННА: Конечно!

АДАМУС: О, хорошо.

ДЖОАННА: Мы приятели.

АДАМУС: Конечно, хорошо (она хихикает).

ДЖОАННА: Ну, он сейчас немного занят. Он посмотрит позже.

АДАМУС: Да, да. Да.

ДЖОАННА: Ребята, будет больно. Вы будете отпускать множество того, что носили в себе жизнь за жизнью, за жизнью. Будет больно. Поэтому я предлагаю вам беречь себя. Обязательно делайте упражнения. Ешьте побольше живой пищи, побольше воды и любите себя. Танцуйте столько, сколько сможете. Это многое отпускает. Поверьте мне. И у меня есть еще кое-что. Не цепляйтесь к мелочам. Не будьте слишком строги к себе. Мы не идеальны. Кто хочет быть совершенным? Не парьтесь по мелочам и веселитесь, ладно? Ура!

АДАМУС: Спасибо (аплодисменты). Спасибо. А, я забыл, есть еще последний, которого я хотел бы спросить - дорогая Линда.

ЛИНДА: Я застрелюсь...

АДАМУС: О, тебе не нужен микрофон. Давай. Линда, ты была учителем. Вот твой класс, недавно пробужденные, девственники пробуждения. Так что бы ты им сказала? Ты хочешь, чтобы я записал?

ЛИНДА: Это должно быть что-то, чего еще не говорили?

АДАМУС: Нет. Все, что ты хочешь. Все, что угодно.

ЛИНДА: (вздыхая) Я сейчас заплачу.

АДАМУС: Было бы неплохо.

ЛИНДА: Жизнь - прекрасный опыт, если вы его позволяете и можете просто быть с ним, и когда вы это сделаете, то ваше истинное Я Есть сразу же и навсегда будет здесь для вас (кто-то говорит «Замечательно» и аудитория аплодирует).

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: Так не честно. Все остальные... блр!

АДАМУС: Спасибо. Спасибо. Хорошо, и мы можем всё немного приглушить свет, чтобы вам не слепило глаза.

Ответ Адамуса

Как вы можете себе представить, Адамус будет учить группу только что пробужденных учеников немного по-другому.

ЛИНДА: Неужели!

АДАМУС: Во-первых - смотрите, вы все - недавно пробужденные. Во-первых: нет пути назад. Забудьте об этом. Уже слишком поздно. Надо было раньше об этом думать (смех). Вы очень сильно… (кто-то говорит «Вляпались», громкий смех) Я не собирался говорить «вляпались», как кто-то произнес. Я хотел сказать «вы так сильно пробудились». Вляпались. Это пункт номер один.

Пункт номер два: то, на что вы похожи, любое представление о себе будет стерто, смято, превращено в пыль в течение следующих 10, может быть, 20 лет. Привыкайте, потому что это произойдет. Это произойдет.

Я говорю о том «вас», который сидит в этом кресле с широкой макио-улыбкой на лице… (кто-то произносит «О-х-х!», кто-то смеется) Вот что я бы сделал.

ШАМБРА 3 (женщина): А ведь это правда.

АДАМУС: Да. Это правда. Вспомните.

ШАМБРА 3: Да.

АДАМУС: Представьте, что я говорю с вами в недавнем прошлом.

На чем я остановился? Запомните эту широкую макио-улыбку на своем лице, потому что вы еще не скоро будете снова улыбаться (смех и комментарии из зала, кто-то говорит «Наслаждайтесь сейчас»). Я здесь обращаю ваше внимание на слона, потому что от пробуждения до мастерства меняется все.

Поймите, что это не совершенствование человека, когда человек пытается стать лучше. Это то, что вы страстно желали сердцем и душой - быть божественностью, быть Я Есть. Порой вы будете чувствовать себя совершенно ужасно - даже чаще да, чем нет.

ЛИНДА: Как увлекательно.

АДАМУС: Эмоционально… тс-с! Я говорю. Кто-то должен был вам это сказать 15 лет назад.

Эмоционально и физически. И когда это произойдет, помните, что это часть пробуждения. Возможно, такого не будет происходить со следующими поколениями. Возможно, появятся настоящие пионеры, как вы, которые проложат путь и смягчат дорогу. Возможно. Но то, через что вы пройдете, вывернет вас наизнанку. Это поставит вас лицом к лицу с вашими собственными демонами и драконами.

Это будет кошмар, и - И - каждый из вас через него пройдет. Каждый из вас, в конце концов, придет к своему мастерству, и оно не будет похоже ни на что из того, о чем вы сейчас думаете. Оно не будет похоже на то, каким вы его представляете. Оно будет бесконечно лучше. Оно будет обладать намного большим потенциалом. Оно будет иметь гораздо большее значение, и вы не просто будете говорить о любви к себе, вы будете любить себя каждое мгновение. Вот чего вам нужно ожидать.

Следующие несколько лет будут сложными. Я прошел через это, и та группа, что была перед вами, под названием Шамбра - они знают, как это трудно. Но прямо сейчас я хочу вам сказать, что от раннего пробуждения до мастерства мы - не только я, а мы все - будем с вами на каждом шаге вашего пути. Я и те, кто осознал свое мастерство в этой жизни, те, кто называют себя Шамбра, те, кто продолжал идти в одно из самых трудных времен - мы с вами на каждом шаге пути. Вот что я сказал бы.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох (небольшие аплодисменты). Спасибо. Спасибо. Спасибо. Потому что я хочу обратить внимание на слона, который находится в этой комнате вместе с вами. Я хочу показать тот факт, что это разрывает вас на части на многих уровнях. Это ставит вас лицом к лицу с теми вашими частями, на которые вам не хочется смотреть.

Мы не набираем новобранцев. Мы не пытаемся купить их на чудеса просветления, нет. На самом деле, мы, все мы, проделали неплохую работу, прогоняя людей отсюда (небольшой смех), и это правильно. Зачем рисовать им макио-картинки, если это самое сложное, что вы когда-либо сделаете?

Вероятно, это ваша последняя жизнь на Земле, когда вы застряли между молотом и наковальней, когда вы сталкиваетесь с самыми большими страхами и трудностями и не уверены, сможете ли это сделать, беспокоитесь, есть ли это внутри вас… и тогда одни из величайших слов, которые когда-либо были написаны - можно их снова показать - доверие, позволение. Для вас это основные слова после того, как вы прошли раннее пробуждение и начинаете движение к мастерству. Доверие и позволение. Доверие и позволение, прежде чем вы… любовь к себе тоже, но это какое-то расплывчатое понятие - любовь к себе. Звучит здорово, но не так много людей знает, как это в действительности сделать. Это придет позже. Доверие, позволение и понимание, что на самом деле вы не можете допустить ошибку, несмотря на то, что будете думать, что допустили. Вы будете думать, что сделали самую большую, самую глупую ошибку, ввязавшись во все это, а затем вы осознаете, что это был величайший подарок, который вы когда-либо себе делали.

Давайте сделаем глубокий вдох. О! Да, и это пока еще были только мои вступительные замечания (Адамус смеется).

Что я действительно хочу сказать, прежде чем мы перейдем к следующей части, обратите внимание на всю ту мудрость, которая была здесь сказана. Взгляните на мудрость, исходившую от вас, когда вы выходили на сцену. И, да, порой вы склонны немного скатываться в макио. Понимаете, вы стоите перед группой, ваше выступление транслируют по всему миру, но вы начинаете видеть основные важные для вас моменты. Это ваша мудрость. Это то, что вы узнали и что вы будете рассказывать, давайте откроем этот потенциал в месяц Сен-Жермена. Давайте откроем потенциал вас, как учителей - будет ли это группа из 50 недавно пробужденных, благодаря вашей только что вышедшей книге «Просветление: не делайте этого». (смех) Нет, я серьезно. Это было бы отличным названием.

Знаете, если бы это была книга «Просветление: путь, розы и печенье» - как будто все это делают. Да, «Просветление: сидите дома». (Адамус смеется) Я это слышал. «Просветление: не делайте этого», а далее мелким шрифтом снизу «если только вы целиком и полностью не привержены себе». Абсолютный бестселлер. Одно только название. Даже не важно, что вы напишете внутри, но… (небольшой смех)

Но мне бы хотелось прокомментировать то, что вы все чувствовали и слышали здесь сегодня. Большая мудрость, и вы смотрели на самих себя 10, 15 лет назад. Вы взглянули на те простые истины, которым научились и которыми делитесь сейчас, и смогли сделать это с юмором. И правда, поразительно. У каждого из вас в голове мелькали мысли. Что бы вы сказали группе из 50 недавно пробужденных? И я призываю вас поделиться этим с другими в ваших социальных сетях. Эх! Поделитесь этим, но без критики. Без критики. Поделитесь. Опубликуйте там свои мысли. Какие две-три вещи вы бы сказали этой группе? Хорошо, давайте сделаем глубокий вдох и продолжим. Чувство Мастера.

Сандра, а можно мне немного теплого кофе? То есть горячего. Этот вдруг остыл.

САНДРА: Хорошо.

АДАМУС: Да. Немного сливок, без сахара, свежесваренного. Не растворимого. (небольшой смех)

САРТ: Тебе надо в Старбакс.

АДАМУС: Без сахара, со сливками. Свежесваренный.

ЛИНДА: Хочешь, чтобы она сходила в Старбакс?

АДАМУС: Нет, нет, нет. Свари его, у вас там есть кофемашина. Спасибо. Эй, я Мастер, также как и она. Она могла бы запросто сказать «Сам свари», и вероятно я бы это сделал (небольшой смех). Да. Есть такой потенциал.

САНДРА: У меня еще осталась такая возможность? (смех)

АДАМУС: Нет, она только что утратила силу. Она только утратила силу.

Чувство Мастера

Сейчас мы погружаемся в Чувство Мастера, и я буду говорить о нем какое-то время. Я буду говорить о пяти человеческих чувствах, кому-то из вас станет скучно, и вы скажете: «Он все продолжает об этом говорить». Да, пока вы этого не поймете. Есть большая разница между обладанием информацией, фактами и цифрами и ее воплощением, пониманием, ощущением ее на опыте. Так что я продолжу говорить о человеческих чувствах и Чувстве Мастера. И, пожалуйста, не нужно этих комментариев - «Мне хочется чего-нибудь нового каждый месяц». Нет, вы лишь хотите, чтобы вас что-то отвлекло. Это суть того, куда мы сейчас направляемся. Хорошо.

Первое, что вы заметите в Чувстве Мастера, и некоторые это уже заметили, самое первое - это дезориентация во времени. Самое первое. Это как основы. Это азы. Точно также как вы только что говорили ученикам, пробуждающимся ученикам, перечисляя им два или три пункта, сейчас я говорю вам, Мастерам - первое, что вы осознаете в Чувстве Мастера, - это дезориентация во времени. Это может быть очень неприятно. Вам может показаться, что вы разваливаетесь на части, что у вас больше нет ориентиров, и из-за этого вы можете почувствовать, что совершенно сходите с ума.

Вы убираете определенные основы, внутри которых себя удерживали - время и пространство являются самыми важными - вы начинаете это менять, и может показаться, что вы сходите с ума.

И сейчас я прошу вас, дорогие живущие Мастера, я прошу вас - отнеситесь к этому спокойно. Когда возникнет абсолютная дезориентация, головокружение, потеря пространственных связей - такая, какой никогда прежде не было, - отнеситесь к ней спокойно. Потому что если вы будете сопротивляться, если вы попытаетесь вернуться к тому, что вы называете своими ориентирами, в свою клетку, если вы попытаетесь туда вернуться, вы сведете на нет эффекты своего одновременного существования во времени и вне его.

В Чувстве Мастера мы выходим за пределы времени. В этом вся разница, и, кстати, вы сможете находиться и там и там одновременно, и это будет по-настоящему сбивать с толку разум. Это как ехать по американским горкам в обе стороны одновременно. Это совершенно дезориентирует разум, и это нормально. И я говорю вам, что это один из двух или трех важных моментов, которые ждут вас впереди, также как вы рассказывали ученикам о том, каково это - начать пробуждаться. Вы теряете свои ориентиры.

Пространственно-временная река

Представьте, пожалуйста, на мгновение, что вы стоите по плечи в реке, в небольшой реке, и вода вас обтекает. Это не бурный поток, который сбивает вас с ног, но вы можете по-настоящему ощущать воду. И давайте сделаем что-то вроде мераба. Давайте включим для фона музыку.

Вы стоите… и давайте приглушим освещение.

(начинает играть музыка)

Вы стоите в реке, конечно же, в чистой прозрачной воде и можете ощущать своим телом ее течение. Вы чувствуете температуру. Вы чувствуете поток, давление воды, обтекающей вас.

Вы чувствуете мягкость воды. Даже несмотря на то, что она оказывает давление, она как бы обтекает вас.

Вы ощущаете ее присутствие. Вода обладает определенным присутствием. И она всегда существует. Этот поток относительно неизменен, он всегда существует.

Этот поток, ощущение воды, обтекающей ваше тело, служит постоянным напоминанием, что вы находитесь в реке, в воде. Это все время говорит вам: «Ты здесь. Ты жив. Ты существуешь», поскольку вы можете чувствовать воду вокруг себя.

Таково время и пространство. Существует непрерывный поток. Существует постоянное давление. Существует то, что я называю мягким сопротивлением, приятным сопротивлением. Иначе говоря, вы можете его почувствовать. В этом случае вы можете почувствовать, как время и пространство движутся сквозь вас. Они пронизывают каждую часть вашей биологии, каждую часть вашего разума.

Время и пространство похоже на реку. Большим скачком было осознание того, что не вы движетесь сквозь время и пространство, а оно движется сквозь вас и вокруг вас. И сейчас в этом примере, когда вы стоите в реке, ощущая ее сопротивление, это становится понятным - «Ах, да, время и пространство действительно течет».

И если вы пошевелите в воде рукой или ногой, время и пространство - или, в этом случае, вода - отреагирует. Вы не бежите сквозь реку. Вы не толкаете воду во время движения. Это она обтекает вас. Таков настоящий принцип действия Пространства-Времени.

Но получается, что течение реки постоянно. Оно постоянно, всегда существует, и в какой-то момент вы забываете, что находитесь в реке. Вы начинаете забывать, что есть это течение. Вы забываете, что есть эта сила. Вы ощущаете течение. Вы забываете, что есть сопротивление или трение.

Оно постоянно. Оно вас удерживает, и фактически поток никогда не меняется - ни температура, ни что-либо еще. Он всегда постоянен.

Поэтому довольно скоро вы его принимаете. Вы никогда в нем не сомневаетесь, никогда не задаетесь вопросом, каково быть без него. Он всегда существует. Это ваша связь с реальностью .

Таков поток времени и пространства - таким он был для вас всегда. Пошевелите ногой, пошевелите рукой в реке. Нырните. Опустите голову в воду. Она на вас реагирует. Она вас обтекает.

Это время и пространство. Так живут люди.

Давайте хорошо и глубоко это вдохнем. Это общее ощущение, динамика времени и пространства.

Это то, к чему вы привыкли. Но, как вы уже начали замечать, всё начинает меняться. Всё начинает меняться, и вот пример того, в чем появляется различие.

Бассейн потенциалов вне времени

Для обычных людей река течет на них, сквозь них и продолжает течь дальше. Они этого даже не осознают. Они думают, что движутся сквозь время и пространство, но они находятся в реке. Когда же вы входите в Чувство Мастера, вдруг возникает другая ситуация, и вот на что она похожа. Немного музыки.

(начинает играть музыка)

Теперь вы в большом, теплом, прекрасном бассейне. Там только вы. Больше никого. Приятная прозрачная теплая вода, и вы позволяете себе полностью в нее погрузиться, нырнуть, вы будто в невесомости. Это прекрасный большой бассейн с чудесной теплой водой, температура которой точно соответствует температуре тела, так что вы ее даже не замечаете.

И она не движется, она просто существует. Нет никакого давления. Нет силы. Вы будто парите. Позвольте себе это почувствовать.

(пауза)

Это похоже на отсутствие времени. Вода находится в моменте Сейчас. Она не оказывает на вас давления. Она никуда не движется. Вы плаваете в бассейне потенциалов, потенциалов вне времени.

(пауза)

Они просто существуют. Вы просто существуете.

Вы вне времени, и первое, что вы осознаете как Мастер: «Это здорово, но что мне с этим делать? И таааак… Я просто плаваю в бассейне с теплой водой. Что мне делать?».

Во-первых, позвольте себе осознать разницу между потоком реки и погружением в этот теплый бассейн. Между ними есть сходство. И то и другое - вода. Но все остальное отличается.

Это безвременье, которое я называю Невыразимым Моментом, Невыразимым Присутствием. «Невыразимый» означает не имеющий определения. Не пытайтесь его оценить. Не пытайтесь дать ему определение.

Вы просто плаваете. Вас не несет ни в какую сторону. Вы просто плаваете.

Невыразимое Присутствие, Я Есть окружено океаном потенциалов, существующих вне времени и пространства. Вот чем является вода - потенциалами.

Это также время и пространство, но оно очень отличается от реки, потому что как только вы решаете что-то испытать, как только вы решаете быть творцом, как только вы решаете выразить себя, эта неподвижная вода, это время и пространство, которое не движется, вдруг активируется. Вдруг активируется. И затем движется в абсолютно идеальном соответствии вашему желанию. Но в отличие от реки, она не течет вечно. Вы можете ее изменить. Вы можете заставить ее двигаться. Вы можете ее адаптировать, или она сама подстраивается под вас, как только вы делаете выбор. И она вне времени и пространства.

Это не имеет значения, если вы находитесь в этом бассейне, в этом неподвижном времени и пространстве. Это не имеет значения, если вы выберете что-то, что человек в реке считает своим детством, потому что нет времени и пространства, Мастер. Нет прошлого. Есть только Невыразимое Присутствие.

Это не имеет значения.

В этом бассейне времени и пространства не имеет значения, если вы выберете испытать что-то, что человек в реке считает своим будущим - считает, что это находится где-то выше по течению, не в этом бассейне - потому что он вне времени.

Для человека это невероятно. «Как такое может быть?». Человек находился в реке в течение многих, многих, многих жизней, и он не знает ничего, кроме реки. Он полагается на реку. Он зависит от реки. Он использует реку, чтобы объяснить свой опыт. Но здесь, в Чувстве Мастера, есть только вы в теплом бассейне пространственно-временных потенциалов.

Ребенок, которым вы были, ребенок, оказавшийся в какой-то момент беззащитным, находится здесь вместе с Мастером. С Мастером, как сказали бы некоторые из вас, из будущего. Но это не так. Они сейчас здесь, в этом бассейне вместе с вами.

Ваши аспекты, с которыми вы боролись, тоже сейчас здесь, также как и полностью интегрированное Я, которым вы являетесь. Оно здесь, полностью интегрировано.

Знаете, нет никакой необходимости в линейном времени и пространстве. Вам больше не нужно стоять в реке. Черт побери, остальные даже не осознают существование реки. Вы можете оставаться в этом бассейне. Ребенок, которым вы были, который чувствовал себя таким беззащитным, может быть здесь в абсолютной безопасности этого бассейна, вместе с Мастером. Мастер, которым вы пытаетесь стать, находится здесь.

Нет никакого разделения. Нет расстояния. Все они находятся здесь.

И вдруг начинает происходить кое-что очень забавное, кое-что очень глубокое. Понимаете, они всегда были здесь. Всегда, всегда. Они всегда были вместе, и вдруг этот ребенок, этот беззащитный травмированный ребенок понимает, что он также является и интегрированным Мастером. Также. И.

Человек, которым вы сейчас являетесь, который пытается идти по реке, пытается стать Мастером, вдруг в этом безвременье понимает, что Мастер уже здесь. Больше нет разделения, они все могут быть здесь. Они все могут разделять это Невыразимое Присутствие.

И вдруг все меняется. Вдруг этот беззащитный ребенок перестает быть беззащитным. Вдруг этот взрослый, который в чем-то потерпел неудачу, перестает быть неудачником. Этот человек, который пытается стать Мастером, перестает пытаться, потому что все потенциалы вдруг освещаются в этом месте вне времени и пространства. Вы уже там.

Вам не нужно исцелять ребенка. Вам не нужно исправлять ошибки. Вам не нужно пытаться стать Мастером. Они все здесь.

(пауза)

И вдруг в этот прекрасный момент: «Я тону! О чем я думал?! Я под водой. Я бултыхаюсь в этом бассейне. Буль-буль! Эхх! Я тону! Где… мне надо глотнуть воздуха!». Так и будет. (смех, Линда кривится)

Вы бы предпочли, если бы я просто сказал вам: «О, вы научитесь любить себя, это будет так прекрасно, и у вас будет…».

ЛИНДА: Да!

АДАМУС: Я вам сразу говорю, так и… (Адамус смеется)

ЛИНДА: Да! Сегодня, да!

АДАМУС: Я вам сразу говорю, так и будет.

ЛИНДА: (смеясь) Боже!

АДАМУС: Потому что первое, что вы осознаете в Чувстве Мастера - что времени нет, И вы также будете находиться внутри времени. Вы все еще будете в реке, и вы будете в бассейне - одновременно. И вы будете говорить то же самое, что и сейчас: «О, мне это действительно нравится. Такая приятная музыка».

Кстати, она из нового альбома Йохам «Merabh Zone» (Адамус смеется). И вы будете думать: «О, это так приятно. Я плаваю в бассейне». А затем откуда ни возьмись появится это осознание: «Я не могу дышать! Сколько я был под водой?». Это кричит человек: «Что с тобой не так?! Ты занимаешься этой духовной ерундой, но ты забыл о простых практических вещах - что тебе нужно дышать, нужно иметь работу, нужно есть, - у тебя столько проблем из прошлого, и тебе нечем платить за жилье».

Видите, что происходит? Привыкайте (небольшой смех). Привыкайте.

Невыразимое Присутствие

Кроме того, будет значительная дезориентация, которую не смогут проигнорировать те, кто обычно любит всё милое и слащавое. Вы будете чувствовать себя физически совершенно дезориентированными. Вы уже это ощущаете, но ваше тело начнет чувствовать: «Что происходит?». Оно будет кричать, как я только что изобразил: «Ты тонешь!». Ваше тело начнет спрашивать: «Где река?! Нам нужна река! Ты сошел с ума?! Позволить себе этот опыт - да что с тобой такое?! Сейчас же вернись в реку. Без этой силы, без этого давления, если не будешь стоять в реке бесчисленное число жизней, ты умрешь. Ты спятишь. Ты сойдешь с ума».

Я изображаю разум. «О чем ты думаешь? Ты уже пробовал так делать. Помнишь, когда ты позволил себе пустые фантазии про единорогов, всякую остальную ерунду и тому подобное макио? Я пытаюсь тебе помочь. Сейчас же залезай обратно в эту чертову реку, как все остальные. Просто стой там и позволь реке течь. О чем ты думаешь в этом бассейне? Что если это не твой бассейн? (смех) Что если в нем аллигаторы? У тебя даже нет… у тебя нет бассейна. У тебя нет денег на бассейн, а ты плаваешь в бассейне?! А что если там аллигаторы, которых ты не видишь, ведь так бывает». (Адамус смеется)

Такова реальность, друзья мои. Также как вы говорили с учениками, вступающими в свое пробуждение, я говорю с вами, вступающими в свое Чувство Мастера. Первое, что вы теряете, - это баланс или неизменность времени. Поначалу это действительно круто, потому что вы просто плаваете в безвременье, в этом Невыразимом Присутствии: «О, боже, это так здорово. Это такое освобождение», а затем вдруг - бум! - реальность. Ваша старая реальность. Реальность реки.

Будьте к этому готовы. Как вы теперь к этому отнесетесь? Теперь, когда вы знаете, что это произойдет, вы можете решить: «О, да, я помню. Мы об этом говорили. О, теперь это меня не так беспокоит. Теперь все в порядке».

Вы будете ощущать эффекты безвременья. Побудьте с ними. Будьте смелыми и отважными. Откройтесь потенциалам, хорошо? Хорошо? Это месяц Сен-Жермена - исторически, но теперь это всегда будет месяц Сен-Жермена - откройтесь потенциалам, существующим вне времени.

В этом состоянии вне времени происходит… Я использую классические примеры - травмированный ребенок, потерпевший неудачу взрослый и тому подобное, и Мастер, интегрированный Вознесенный Мастер, который ночью приходит в Клуб Вознесенных Мастеров, и тот, кто хочет стать Мастером - они все находятся там. И вы смотрите на себя - Вознесенного Мастера, на того, кто вот-вот станет Мастером - вы смотрите на них и думаете: «О, я это сделал. Не в каком-то далеком будущем, а в этом бассейне, в этом присутствии. У меня получилось». И тот маленький ребенок, которого били и наказывали, который чувствовал себя таким беззащитным, которого вы пытались исцелить, проработать и как-то еще исправить - ему все это не нужно. Ему лишь нужно быть там и понимать: «О! Эй, все получилось. Хорошо. Теперь я вернусь к играм и веселью и не буду волноваться о результате, потому что все получилось». Это как установка «я спокоен».

Вы полностью теряете ощущение времени, и безвременье удивительно, потому что в вашей жизни, проведенной стоя в реке, перестают существовать искусственные завесы и мнимое разделение.

Но порой вас будет подташнивать. Пожалуйста, не нужно принимать таблетки от укачивания или чего-то подобного. Подойдут какие-нибудь натуральные добавки, а еще лучше поработать с телом. Поработайте с телом. Вам действительно станет легче, потому что… (Адамус посмеивается) Нет, правда, займитесь телом - не для того, чтобы попытаться загнать себя обратно в реку, а чтобы освободиться от представления, что вы должны быть там в первую очередь. А когда закончите упражнения, отправляйтесь в бассейн, в теплый бассейн. И купите бассейн, кстати, и избавьтесь от аллигаторов, если они там будут.

И вы вдруг осознаете: «Эй, все это Пространство-Время», которое в действительности отчасти является плазменной проекцией на Бон, на вашу реальность, «все это Пространство-Время - в действительности большой обман». Время и пространство подобно воде, теплой воде в приятном бассейне, который только вас и ждет. Вы можете плавать там очень долго. Это большой бассейн с потенциалами. Вот и все. Вы там плаваете, расслабляетесь, делаете, что хотите, во время плавания, слушаете музыку. И как только возникает желание выразить себя и что-то испытать, выпустить свои неудержимые творческие способности, тогда вы начинаете чувствовать течение, движение времени и пространства в его совершенном ответе вам.

Когда вы находились в реке, а она продолжала и продолжала течь, вы знали, что ее реакция не была направлена персонально на вас. Но теперь, в бассейне, все начинает отзываться лично вам. Это удивительно.

Вы вдруг видите, что можете создать, но как только вы начнете с этим играть в большом бассейне, как только вы начнете играть, вы услышите крик человека, стоящего в реке: «Ты тонешь! Что ты делаешь?». Как только вы начнете выражать себя и двигаться в бассейне, начнете ощущать, как время и пространство отвечают вам, по-настоящему привлекают энергии - так просто, потрясающе и удивительно - человек начнет кричать: «Вот теперь ты сошел с ума. Ты спятил. О чем ты только думаешь? Куда ты направляешься?». И тогда вы громко засмеетесь, широко улыбнетесь и скажете: «Это не имеет значения», потому что… просто почувствуйте это. Что в действительности более реально? Что для вас является большей истиной?

Это первое. Второе… (Линда посмеивается)

Давайте вдохнем это поглубже. У нас вся ночь впереди. Вы отсюда не уйдете до завтра. (небольшой смех) Давайте поговорим о втором моменте.

Нигде

Итак, если дерево падает в лесу, а там нет никого, кто мог бы это услышать, издает ли оно звук?

Кстати, я придумал этот вопрос в Школах Мистерий. Я много чего сделал, о чем никогда вам не рассказывал (небольшой смех). Итак, если… и это был хороший вопрос для Школ Мистерий. Если в лесу падает дерево, и там нет никого, кто мог бы услышать, издает ли оно звук - да или нет? (аудитория размышляет, и кто-то спрашивает «А это важно?») Как бы и да, и нет. Но не совсем, потому что - мы можем долго спускаться в эту кроличью нору - для того, чтобы что-то существовало, было реальным, материальным, должно присутствовать сознание. Да. Сознание.

Вы можете поспорить и сказать: «Да, но дерево, падая, все равно создает шум, потому что можно установить измерительный прибор…» - микрофон, статометр или как вы их там называете - «…и он запишет шум». Но разве этот измерительный прибор не будет частью сознания?

Так что придется это отбросить, потому что там присутствовало сознание.

ЭДИТ: Может там пробегала лиса или белка и слышала это.

АДАМУС: Может там была лиса или белка, но тебе нужно обладать достаточным сознанием, чтобы спросить у этой лисы или белки: «А был ли какой-то шум вчера днем в 3:45?» (небольшой смех) Но тогда, если вы обладаете таким сознанием, вероятно, вы были там, когда падало дерево, и оно создало шум, но если вас там не было, был ли шум?

На самом деле, мы можем свести это почти что до научного уровня. Если дерево упало, а вас там не было, не было сознания, а также не было звукового восприятия ваших ушей - то, на самом деле, оно не создало звука, оно создало вибрацию. Это уши интерпретируют ее как звук. Да. И тогда вопрос - возникает ли вибрация? Но давайте останемся в оригинальной версии - издает ли оно звук? Нет, если вас там нет. И я использую это в качестве примера, чтобы сказать - в Чувстве Мастера не думайте о том, что вы должны его услышать. Все дело в присутствии. И это может быть просто восприятие вибрации, это может восприниматься не ушами и даже не глазами. Но это тема еще для целого Шоуда.

А сейчас я это говорю, и это все взаимосвязано, чтобы задать такой вопрос: существует ли пространство без сознания? Без сознания. Или какие-то другие измерения, если их никогда не посещали одушевленные существа - существуют ли тогда они? Это сформулированный для Мастеров вопрос про дерево и звук в лесу.

Если сознание никогда там не бывало, существуют ли все эти другие измерения? И причина, по которой я задаю этот вопрос… кстати, ответом будет нет. Ответ «нет». Чтобы что-то проявилось, стало реальным, должно присутствовать сознание; иначе, этого не существует.

И я поднимаю этот вопрос, потому что следующее, что вы поймете с Чувством Мастера, заключается в том, что вы отправляетесь в другие места - вы лично, вы как группа - вы отправляетесь в другие места и считаете, что они существовали и раньше, что они и раньше были. Вы отправляетесь в другие измерения; вы путешествуете в те места, которых не существует. Они называются Нигде . Они не существуют. Там никто не бывал. Никто…

ЭДИТ: А как насчет Новой Земли?

АДАМУС: Как насчет Новой Земли? Это совсем другая тема. Это совсем другая тема, Эдит, в которую я не хочу сейчас углубляться.

В своем состоянии вне времени и пространства вы будете отправляться в те места, которые находятся даже не на небесах. Они не существуют. И в Чувстве Мастера это будет совершенно нормально - отправиться куда-то, чего даже не существует. Это будет совершенно понятно, но для человека это невероятно трудно. Это старый вопрос «Если падает дерево, а рядом никого нет, издает ли оно звук?». Если никто там не бывал, существует ли это вообще?

Вы будете туда отправляться - и это даже не другие измерения; это состояния сознания, состояния бытия. А когда вы там окажетесь, человеческий разум, человек, стоящий в реке, начнет сомневаться. Поэтому в самом начале этого долгого Шоуда, в самом его начале, я спросил: «Что происходило с начала года?», и основной ответ «сомнение».

Вы будете отправляться туда своим сознанием, своим осознанием, но вы также будете там своим разумом. Ваш разум будет это осознавать и будет сомневаться: «Если этого еще не было…» - реальности Новой Земли, реальности ваших снов - «если этого еще не было, тогда как я мог туда попасть? Если я этого не создавал, не прилагал никаких усилий, просто вдруг там оказался, но прежде этого не существовало, должно быть, я схожу с ума. Наверное, я все это выдумываю». И это не так. Это не так.

Вы будете отправляться в другие сферы - это не сферы архангелов, духовных семей или другие галактики. Это места, которых сейчас не существует. Они находятся в великом потенциале Нигде . И вы начнете там бывать - как правило, в одиночку, сами по себе. Это будет чертовски сбивать с толку разум. Ему нужны ориентиры. Ему нужна река времени и пространства. Ему нужно дать всему определение. Ему нужно что-то такое, а вы будете входить в то, что я называю Невыразимым Присутствием; оно невыразимо даже - особенно - для разума. Неопределимое. И я сразу говорю вам, также как вы рассказывали до этого пробуждающимся студентам, я говорю вам, Мастерам, это покажется вам странным и прекрасным одновременно.

И когда вы об этом думаете, или скорее чувствуете, когда вы это чувствуете, вам хочется иметь какой-то ориентир. Вам хочется… я всегда говорю, что разум ассоциативен. Ему требуется что-то, с чем можно провести ассоциацию, но вы будете воспринимать это… есть хороший пример. Сейчас подходящее время включить музыку, и мы сделаем небольшой «ча-ча-ча» мераб. (небольшой смех)

Я приведу вам хороший пример, когда заиграет музыка.

(начинает играть музыка)

Все вы знаете, какие существуют цвета. Сегодня вы оделись в приятную цветовую гамму, и вы хорошо знакомы с цветовым спектром. Многие знают, как смешивать краски, чтобы получить другие цвета. И примером места, в которое никто никогда не ходил, которого не существует и которое вы не должны специально создавать, может быть цвет, который вы никогда раньше не видели. Также как и все остальные. Цвет. Он не зеленый, не синий, не оранжевый, не черный, не белый, но все же это цвет.

Чувство Мастера очень хорошо это понимает, и ему не нужно представлять себе космический цвет или такой, который видят ангелы, а люди не могут. Мастер обладает знанием, что есть цвета, которых никогда не существовало раньше, которые не видел даже Бог. Никогда, никогда.

Это сложно понять разуму. Это для него очень сложно. Разум думает: «Ну, нет. Кто-то должен его создать. А я просто там побываю».

Нет. Есть цвета, есть спектры, есть измерения, которых не существует даже в разуме Бога. Вы найдете места и пространства, которые никто никогда, никогда не посещал, и вы будете удивляться, как они там оказались. Вы будете удивляться, кто их создал, как давно оно существует - это место, где вы оказались - кому оно принадлежит, и вы поймете, что никто там никогда не бывал, никогда.

Вот что называется совмещением Бона и творческих способностей. Это вдохновение, эта страсть, которая находит свое отражение на Боне, на экране, где может быть создана любая реальность , которой никто раньше не создавал.

Одно дело, когда вы отправляетесь в путешествие, скажем, едете на выходные в какое-то место, где вы бывали раньше. Так делает большинство людей. Они едут туда на выходные, возвращаясь в то же самое место. Возможно, они меняют отели, но остаются в том же месте. Это удобно. А затем двое людей говорят: «Ах! Я хочу поехать в Японию. Никогда там раньше не был». Но там были другие люди. Она уже существует.

Это понятно. Вы садитесь в самолет, летите в Японию впервые в жизни, но она уже была всегда. Она уже существует долгое время. Вы ощущаете то, что долгое время ощущали другие люди, едите то, что долгое время ели другие люди.

Что произойдет, если вы отправитесь в путешествие в место, которого не существует, у которого нет истории? И никто там никогда раньше не бывал, но оно вдруг появляется. Это совершенно удивительно.

Но тогда ваш разум возразит: «Ты тонешь. Дыши! Ты сходишь с ума. Помнишь, когда-то ты уже такое делал? Перестань! Вернись!». И тогда вы, Мастер, обладающий Чувством Мастера, делаете хороший глубокий вдох в своем присутствии и осознаете, что не сходите с ума. Вы просто выбираетесь из зоопарка.

Давайте хорошо и глубоко это вдохнем и, чтобы еще больше все запутать, осознаем, что вы будете ощущать это одновременно с тем, что вы назвали бы «я речной крысы». Вы будете ощущать это, когда будете ехать через пробки по улице в продуктовый магазин, думая о своих детях, о том, что сделали за день, о своих счетах. Это будет происходить все одновременно в Невыразимом Присутствии.

Тогда вы делаете хороший глубокий вдох и говорите: «Я полностью нахожусь в своем Чувстве Мастера».

Тогда вы останавливаетесь и вспоминаете этот день, когда кто-то из вас выходил на сцену, пытаясь поговорить с теми, кто только-только пробудился, рассказать им о том, что будет с ними происходить на их пути от пробуждения к мастерству. Вы вспомните, каким великолепным это было отвлечением в месяц Сен-Жермена, как великолепно это помогло мне объяснить вам, что происходит с вашим Чувством Мастера.

Быть вне времени, посещать места, которые не существуют и никогда не существовали раньше - это не сумасшествие. Это просто часть мастерства.

Человеческое я будет кричать. Оно попытается сделать все, что в его силах, чтобы вас остановить. Оно будет ощущать сомнение - то сомнение, что вы чувствовали с самого начала года, и тогда вы делаете глубокий вдох и говорите…

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: Все хорошо во всем творении.

АДАМУС: Итак, моя дорогая Шамбра, наслаждайтесь до нашей следующей встречи. Спасибо. Спасибо. (аудитория аплодирует)

____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
PayPal salexx23@yandex.ru

Поддержать сайт
Ответить