04/10/2014 - Серия Кхаризма Шоуд 2 "Кхаризма 2"

Август 2014 - Август 2015
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

04/10/2014 - Серия Кхаризма Шоуд 2 "Кхаризма 2"

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Кхаризма

ШОУД 2: «Кхаризма 2» - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 4 октября 2014 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есмь То, Что Я Есмь, в восторге от пристойной музыки (смех и аплодисменты, перед ченнелингом демонстрировалось видео Вивальди, «Времена года: Лето» в исполнении Николы Бенедетти), и чтобы быть здесь с каждым из вас. Я Есмь Адамус из Суверенного Владения.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, и прежде чем мы сделаем еще что-то на этой встрече, давайте приглушим свет в аудитории и просто почувствуем энергию. Просто почувствуем энергию в зале, почувствуем сами, красоту этой встречи, энергии для всех и каждого из вас, слушающих онлайн. Просто уделим мгновение.

(долгая пауза)

Сделайте хороший глубокий вдох и вчувствуйтесь во все слои энергии, во все, что происходит в зале.

(пауза)

Теперь пара важных вещей, перед тем, как мы приступим к этой встрече.

Во-первых, в ближайшие 90 минут будет немного отвлечения, развлечения, возможно, несколько слов, которые вдохновят. Но более всего, эта встреча для каждого из вас – это время, которое вы уделяете сами себе; то время, когда вы просто делаете глубокий вдох, расслабляетесь в своем просветлении. Ах!

Там, в повседневном мире, так сложно, так много шума и хаоса, столько всего проходит через ваш разум. Поэтому вы пришли сюда, и реальная причина этой встречи не в том, чтобы услышать что-то глубокое – сегодня вы не услышите вообще чего бы то ни было нового. Хм. Да.

О, я знаю, что многие из вас подсели на «новое». Да. (некоторые смеются) Вы приходите сюда, спрашивая, «Что нового? Что свежего? Что дальше?» Нет. Нет ничего нового. Все было сказано раньше, если не мной или Тобиасом, то кем-то еще. Нет ничего нового, потому что вы уже там. Вы уже там. Просто проживаете на опыте, каково было туда добраться.

Я получаю такие пинки от тех, кто подсел на «новое». Иногда я хочу им сказать, в первую очередь, зачем вам новое, если вы даже не интегрировали или не поняли старого? Ах. Но они измеряют этот духовный контент, то, что они слышат от духовных учителей, основываясь на «А это новое?» Нет. Ничто из этого не ново. Ничто из этого.

Удивительная вещь в том, что всё уже здесь. Я могу смотреть на вас и видеть не ограниченного человека, но человека, который уже просветлен, человека, который больше не стремится и не ищет. Человека, которому не нужно что-то новое каждый день, чтобы оставаться на духовном пути. Я вижу человека, который уже там.

И возможно, только возможно, в течение следующих 90 минут в этом безопасном пространстве, в этой прекрасной энергии, вы сможете осознать это для себя. Вы сможете почувствовать это для себя.

Что происходит в зале

Говоря об ощущениях, о зале – он наполнен чувствами. Это не просто красивые сладкие чувства, как некоторые из вас, возможно, хотели бы. Здесь много хаоса. Конечно, это ретроградный Меркурий. Ха. Не то чтобы он менял ситуацию. Это просто хороший повод для хаоса. Дополнительного хаоса. Да. Хотя он и имеет некоторое влияние. Это Йом Кипур (в иудаизме самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов; Отмечается в десятый день месяца тишрей – сентябрь-октябрь – прим. перев.), день искупления. Хммм. Вы смешиваете это с ретроградным Меркурием, и получается очень мощный коктейль.

Какие чувства в зале? Много путаницы. Много печали. Много «Какого черта?». (смех) Этого в комнате много. «Что это такое? Когда я пойму смысл? Когда закончится это путешествие?»

И много счастья. В зале много радости, просто радости быть здесь, вместе с этой удивительной группой. Я здесь, не там. (Адамус смеется; некоторые зрители смотрят на него через монитор) Люди со своими телевизорами. Да, да. Сюда. (смех) В зале много радости и счастья. Много надежды. Ах! Много этой кхаризмы. Ах! Ча-ча! Много кхаризмы.

Вы знаете, самое смешное – в вашей кхаризме – она здесь есть. Я просто хочу, чтобы вы ее выпустили. Иногда вы это делаете, но зачастую она подавлена. Это то... привет Эдит.

ЭДИТ: Здравствуй, дорогой Адамус.

АДАМУС: Ммм. (он целует ее руку) Я так по тебе скучал.

Эдит: Взаимно.

АДАМУС: Да, взаимно. Хорошо. (некоторые смеются)

Огромное количество кхаризмы – видите, как кхаризма работает? Вот так – огромное количество кхаризмы в зале. Я утверждаю ... (он останавливается) Здесь. Не там. Это не я. (указывает на экран монитора) Это не я. (Адамус и зрители смеются) Джин, выключи этот экран. Нет, нет. Нет. Извините. Подвиньте стулья немного ближе. Подойдите сюда. Сядьте там. Но нет, нет, нет, нет.

Вы понимаете, насколько сбивает с толку быть здесь с каждым из вас, и даже те, прямо перед кем я стою – смотрят на меня там! (смех) Я думаю, что это очень показательно для природы не-реальности. Реальность стоит прямо здесь. Реальность прямо перед вами, ваша реальность. Что вы делаете? Вы смотрите на экран телевизора, как загипнотизированные. (больше смеха) Спасибо. Пожалуйста, не стесняйтесь двигаться ближе, чтобы увидеть всё шоу и не смотреть на этот чертов экран. (больше смеха)

Ладно. Ах! Видите, как это немного собирает энергии вместе? Давайте вернемся к экрану, на мгновение, просто для теста. Хорошо. Понимаете, вы не можете остановиться! Вы смотрите туда. (смех) Вы смотрите! Теперь выключите этот экран. Хорошо, хорошо. Гораздо лучше. (больше смеха)

Не легко быть Вознесенным Мастером. (смех)

Итак, мои дорогие друзья – вуууххх, вот сюда – чувства в зале. Вот вам Мастерский урок – в зале нет единственного чувства. Забудьте об этом. Вы пытаетесь найти единственное чувство. Вы пытаетесь превратить ваши чувства в это: «Я хочу думать в покое, счастье и радости». Пффф! Нет! Это есть, но есть еще и много дерьма. Есть много всего.

Мастер понимает, что все происходит в одно время, много слоев и уровней; не пытаясь отфильтровать мусор. А мусор тут есть. Не только ваш, но и идущий от этой планеты, идущий из других мест, идущий отовсюду – много мусора. Мастер не бежит от него. Мастер не отвлекается от него в не-реальность. Мастер понимает, что это все, что происходит.

Это такое освобождение и облегчение! Когда вы осознаете, что мы не должны просто заполнять этот зал волшебной пыльцой – это может быть и волшебная пыльца, это могут быть отходы скотного двора (смех), это может быть нехватка, это может быть ничто, это может быть все – и это все здесь. И ничего этого нет. Вот красота того, каково быть Мастером. Вы больше не ограничены одним или двумя чувствами или мыслями.

Часть вашей проблемы и причина, по которой вы склонны бежать от собственных мыслей, в том, что когда мысли неестественно линейны, и вы сосредотачиваетесь на одной или двух мыслях, таких как «Я сегодня несчастен», и вы пытаетесь убежать от них, вы пытаетесь изменить их мысленно – что не работает, вы теперь знаете, что это не работает – что на самом деле происходит – это то, что вы блокируете все остальное происходящее.

В этом зале есть много всего. В этом зале ваше осознанное Я. Но Вы не осознаете этого, потому что мысли и чувства были очень узкими. В этом зале – вы, только начинающие это грандиозное путешествие на Земле в физическом воплощении. Я имею в виду, как и миллионы лет назад. Это здесь. В этом зале – ваша великая кхаризма, а также ваше тупое скучное Я. Это все ... извините. Это все ... здесь кто-то один засмеялся. (некоторый смех) Это все здесь.

И истинный Мастер никогда не застревает в каком-то одном конкретном чувстве, мысли, эмоции или опыте. Это происходит постоянно. Истинный Мастер может испытывать это все.

Вот небольшая аналогия. Обычный человек – как великий лес, миллионы, а может и миллиарды деревьев. Красивые деревья всех размеров, форм и возрастов. Замечательный лес. Но что происходит – человек будет сосредотачиваться на одном дереве, и это высосет все соки из этого дерева. Он будет пытаться сделать это дерево больше, сильнее и красивее. Сфокусируется на здоровье этого единственного дерева. Всё будет относиться к этому одному дереву.

Это великолепие человеческого путешествия – умение по-настоящему быть в таком ограниченном сознании.

Дело в том, что есть много деревьев, и не только деревьев, но и птиц и цветов на траве, и вода, и небо, и все остальное. Это все есть. Это все есть.

Поэтому я говорю, что вы не услышите сегодня ничего нового. Вы слышали это раньше, но вы не обязательно хотите в это верить. Это все здесь, и кое-что, что мы сделаем, и вопрос, который прямо сейчас приходит вам в голову – это «Тогда как мне туда попасть?» Ах! Мы обсудим это сегодня, и тогда мы увидим, действительно ли вы хотите это сделать, действительно ли вы к этому готовы. Хорошо.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Мастер чувствует множество вещей и не пытается фильтровать их. Это то, что пытаются делать бессознательные. Они всегда пытаются все фильтровать и стараются находиться в определенном фокусе. Вовсе нет. Это всё здесь, всё, и в этом красота.

Затем вы перепрыгиваете от одного чувства, одного чувственного восприятия к другому, не боясь, что вы застрянете в нем, не боясь, что вы упустите что-то. Вы прыгаете от одного к другому – хорошее, плохое, всё это – потому что это больше к вам не цепляется. Хорошо. Так что позвольте себе чувствовать плохое, печаль, также как и радость, добро, и все, что между ними.

Будучи в этом мастерском состоянии, аахх!!! Стоп – некоторые из вас сейчас слишком много думают. Ух! Но это нормально.

Мастерское состояние так свободно, потому что вы можете испытать всё. И не просто линейно. Не что-то одно за один раз. Представьте себе на минуту, что вы в состоянии испытать все это одновременно. Ах! Вот удивительная вещь, немного сложно представить разуму, но это всё одновременно. Вы просто испытываете всё сразу. Это удивительно. Хм.

Настроение Адамуса

Итак, сегодняшний вопрос, в каком я настроении? В каком я настроении? Я сказал ранее Калдре, это отчасти зависит от вас. В каком я настроении?

Ну, я немного обозлен. (некоторые смеются) И вы скажете: «Как может Вознесенный Мастер быть в настроении, может быть зол?» Безусловно, потому что я в этом не застрял. Я не особенно страдаю от этого. Я просто это испытываю. Мне нравится испытывать некоторое раздражение. Это забавно.

Представьте – представьте себе позволение себе испытывать гнев. Как давно вы не испытывали хороший гнев? Но вы скажете: «О, люди нью-эйджа не могут этого делать». Да, вы можете. Это удивительно.

Самое смешное, что вы позволяете себе испытать гнев как Мастер, и вы в нем не застреваете. Вы просто проживаете, хорошо проводите время, позволяя этому гневу выйти. Вы говорите: «А что, если я кого-то задену?» Ну, они, наверное, это заслужили и... (смех) я почти серьезно. (Адамус смеется) Да, это их плохая карма – оказаться в этот день на вашем пути. (больше смеха) Они этого искали.

Но правда в том, что вы не будете действительно вымещать его на них. Ну, психически, вы будете, что, на самом деле, наверное, хуже, чем буквально. Вам, наверное, лучше делать это буквально. Знаете, иногда, когда вы кому-то посылаете всю эту психическую энергию гнева – в лицо, вы очень любезны с ними, но затем вы говорите: «Ах ты су ... экххх!” (делает удушающее движение; некоторый смех) – это действует сильнее, чем просто раздражение в лицо.

Но в любом случае, быть злым – это нормально. Быть немного раздраженным – это нормально. Вознесенный Мастер может это делать. Да. У нас есть свои дни, потому что в тот же момент, когда я немного раздражен – я объясню через мгновение – я на самом деле горжусь вами, ребята. Да. Несколько ... где бурные аплодисменты? (аплодисменты и крики аудитории) В то же время, меня это не волнует. Это не имеет значения. (некоторые смеются) В то же время, я соревнуюсь с некоторыми другими Вознесенными Мастерами. (смех) Правда. Это правда. Ох, я расскажу вам через мгновение.

Но удивительно то, что это не единственно. Это не значит, что я просто скучающий Вознесенный Мастер. Когда мы ранее говорили о просветлении, некоторые из вас исходили из психического восприятия: «О, это звучит так скучно. Ничего не делать». О нет, можно делать всё. Злиться и быть счастливым одновременно. Не придавать значения и конкурировать с другими Вознесенными Мастерами одновременно. Это прекрасно, это удивительно, это насыщенно – быть в состоянии делать все это.

Почему я зол? Потому что вы так хотите. (некоторый смех) Никто не покупается. (Адамус смеется) Нет, на самом деле. Действительно. Хорошо. Я поделюсь с вами, хотя вы просили меня этого не делать. (больше смеха)

Помните, недавно, когда вы сказали, так или иначе: «Адамус, мне нужен хороший пинок под зад. Адамус, я правда устал от себя» – да, я тоже (смех) – «И я очень хочу каких-нибудь изменений. Мне надоело просто повторять всё это снова и снова». Помните это? Вы сказали это тем или иным способом. Да, да. Поэтому я здесь, как ответ на это. Я здесь, чтобы вас провоцировать, злить, заставлять вас раздражаться, заставлять вас немного выбираться из разума. Почему? Ну, потому что, опять же, как я сказал, ради наших 90 священных минут вместе, неважно, что происходит здесь или там.

Вам все еще хорошо видно? (обращается к части аудитории, где сидит много людей) Хорошо. Мы не пропускаем ничего ... (кивнув на пустой экран)

В течение следующих 90 минут нужно просто опустить защиту и позволить прийти этому естественному просветлению. Так и есть. Поэтому я и говорю, что вы действительно не услышите что-то новое, или важное или, может быть, даже смешное, там, куда мы сегодня пойдем. (некоторый смех)

Так что да, немного раздражен. Раздражен, потому что у вас есть все инструменты. Все было сказано, если не мной, то кем-то еще. У вас есть все, а вы продолжаете приходить, думая, что услышите что-то новое. Вы не услышите. Все сделано. Именно так.

Так что я немного раздражен, что у меня отняли много времени. Эх! Я вложил в вас душу, ребята. (несколько «Оохх» и смех, Адамус делает вид, что раздосадован) Я раскрыл вам тайну тайн. Я был с вами по всему миру, и что вы делаете? Вы пришли сюда, вы едите, вы смотрите телевизор (смех) и вы говорите: «Что нового? Что у него нового в этом месяце?» (смех)

И, конечно, всегда есть кто-то в ваших социальных сетях, кто… слава богу, у нас этого нет в Клубе – да, один смех – в Клубе Вознесенных Мастеров ... я люблю ее. (некоторые смеются) Кто-то неизменно приходит в социальных сетях и говорит: «Адамус сегодня не сказал ничего нового. (смех) Я все это слышал раньше». Тогда как же получилось, что ты такой придурок? (больше смеха) Как получилось, что твоя жизнь настолько жалкая, раз ты слышал это раньше? То есть, другими словами, у вас есть ...

ЛИНДА: Оохх. (смех)

АДАМУС: Разве она не милая. (Адамус смеется) Другими словами ... Классная шляпа. Да. Другими словами ... где мы остановились? (кто-то говорит «Раздражен») Раздражен. Да, да. Один раздраженный Вознесенный Мастер.

Кто-то лезет в интернет и оценивает, как будто у них есть чертово право оценивать меня, всех людей, всех Вознесенных Мастеров? «Да, сегодня было всё то же самое». Да! Посмотрите на это с моей точки зрения – сегодня всё то же самое. Мы собираемся вместе, и всё то же самое.

Так что я немного раздражен, всего чуть-чуть, но меня это веселит. (смех) Посмотрите, я раздражен, но у меня все еще получается писать книги. Довольно скоро у меня выйдет одна книга. На самом деле я соревнуюсь с Калдре. Он, якобы, написал книгу под названием «Стихия Сознания» (дословный перевод названия – Акт Сознания. В названии есть ссылка на выражение «Act of God», что переводится с английского как «стихия», «непреодолимая сила», «форс-мажор» – прим. перев.). Она больше чем на год позже попала в издательство. Да! В то же время я с молниеносной скоростью пишу книгу под названием «Мемуары Мастера». Я хочу, чтобы моя была готова к концу этого года. Калдре? Линда? Где ваша?

ЛИНДА: В конце октября! (Адамус смеется)

АДАМУС: Итак, я получаю это удовольствие. У меня получилось вернуться. Мне не нужно проходить через весь цикл рождения. Я просто захватываю Калдре или иногда вхожу в некоторых из вас и пишу книги, путешествую по всему миру, рассказываю плохие шутки и отвлекаю вас понемногу. Просто отвлекаю вас, чтобы вы могли сделать глубокий вдох и позволить настоящим вам, осознанным вам, прийти. Это настоящие вы. Осознанные вы.

Настроение? Ах, я счастлив. Я радуюсь. Я счастлив и радуюсь, потому что в других сферах есть чуть более девяти тысяч шестисот Вознесенных Мастеров. Не так уж и много. Не так уж много, если учесть все миллиарды воплощений, которые когда-либо происходили на этой планете. Если учесть всех сущностей во всех других сферах, есть только девяносто шесть сотен. Это, на самом деле, очень маленькая и очень элитная группа существ.

Вознесенные Мастера

Теперь, это факт. Это факт Адамуса, но это факт. (некоторый смех) Из девяти тысяч шестисот с лишним, я учил или направлял, или был Мастером для 852. (аудитория говорит «Ух ты», некоторые аплодисменты) Ух ты! Я впечатлил сам себя. (Адамус смеется) Это правда «Ух ты». На самом деле, этим я заслужил собственное кресло с моим именем в Клубе Вознесенных Мастеров – в золоте, конечно – в Клубе Вознесенных Мастеров. И когда я вхожу в зал, всё останавливается. Становится очень тихо, и звучит большое «Ух ты» (смех, он расхаживает вокруг) Ух ты. И я смотрю на Будду, (больше смеха, он злорадствует), и ...

У Будды не было чувства юмора, но сейчас есть. И это факт. Я это не придумываю, Будда, он сделал хорошую работу. Он сделал хорошую работу, но у меня были проблемы со 100.000 лет в кристалле – и будет всё хорошо на следующей неделе (имеет в виду предстоящий семинар «The Threshold», который будет проводиться в отеле, построенном компанией Swarovski, который имеет в своем интерьере порядка 3.5 миллионов кристаллов) На самом деле, я собираюсь взорвать несколько кристаллов. (смех) Я выбрался из кристалла, и это было не сложно.

Будда заперт в статуе. Маленький толстый парень, сидящий на миллионах и миллионах и миллионах книжных полок по всему миру. И сколько вознесенных просветленных существ получил Будда на своей стороне? Не так уж и много. Почему? Потому что они все поклоняются Будде и статуям. Я этого не позволю. Вот почему вы не видите маленькую фигуру Сен-Жермена. (некоторый смех) Хотя теперь я думаю об этом, это не так уж ... (смех) Маленький парень, запертый в кристалле! (больше смеха) Нажми кнопку, и он вырвется! (больше смеха)

Правда, я не позволю этого. Я надоем вам раньше, чем когда-либо позволю поклоняться мне. Я выкину вас отсюда прежде, чем это когда-либо произойдет. И Будда никогда не предполагал, что это произойдет, но это просто как-то произошло.

Так что у него, ну, около ста просветленных существ на его счету, которых он учил. Но они застряли. Они застряли в Буддавилле, если вы знаете, о чем я. (некоторые смеются) Где-то между пробуждением и мастерством, и они в этом застряли. Он не многое может с этим сделать.

Заметьте, никто в действительности не ченнелит Будду. Вы никогда не задумывались, почему? Да. Вы никогда не услышите ченнелинг Будды. Нет, нет. Подумайте об этом. Вчувствуйтесь в это. Я дам вам ответ позже.

Есть еще Гуань Инь – красивая, яркая леди. У нас было несколько свиданий в ... (смех) Правда. Было. Еще когда мы были в человеческой форме.

Гуань Инь здесь, чтобы научить состраданию тех, кому нужно услышать об этом, и таких много – сострадание к себе, сострадание к другим людям, позволяя им действительно принимать вещи такими, как они есть. Вот истинное определение сострадания. Это не чувствовать себя плохо из-за кого-то. Это действительно вводит в заблуждение, потому что вы передаете психическую энергию: «Ах, я плохо себя чувствую из-за нищего на улице» Это не сострадание. Это ваш собственный набор ограничений, перенесенный или спроецированный на них.

Так она учила многих состраданию, но, как правило, это существа, которые находятся в этом сознании – на самом деле не готовые к просветлению. Они на своем пути, но они еще не готовы. Так что, не так много тех, кого она учила, кто сейчас является вознесенным существом.

Еще Иисус – шиить, бфф!! (он изображает распятие; смех) С этим далеко не уйдешь. Он, как правило, не вытягивал много тех, кто действительно заинтересован в просветлении. Они заинтересованы в страданиях. Они заинтересованы в том, чтобы кто-то умер за их грехи. В целом не имеет смысла, но это сознание, в котором они находятся.

Есть Иисус – тот, кому поклоняются, тот, кого распяли на кресте, тот, кто собирается спасти всех – но есть Иешуа. Есть Иешуа, и это истинная сущность, которая жила около 2000 лет назад. Это было, как бы вы назвали, коллективное сознание. Это было сочетание множества существ, вложивших свою энергию в этот, можно сказать, Стандарт, в Иешуа, который действительно был Мастером, Иешуа, который злился, Иешуа, у которого был секс, Иешуа, который сомневался, почему он был здесь, поэтому, кстати, и вы сомневаетесь, почему вы здесь, Иешуа, который пришел, чтобы посеять семя сознания Христа – что означает кристалл или Христо-сознание на этой планете.

Не так уж много тех, кто на самом деле помнит Иешуа, но для большинства из вас, он также был учителем, как и для меня. Он был вашим учителем. Поэтому можно сказать, что в Клубе Вознесенных Мастеров довольно много тех, для кого истинный Йешуа был проводником, учителем, Мастером.

Для многих из вас – оба – Иешуа, несколько тысяч лет назад, я – сейчас. Я сравниваю себя с Иешуа? Конечно. (смех) Почему бы и нет? Разве это какая-то священная территория, потому что на самом деле есть вы и я, и был Иешуа. Мы были тем семенем сознания Христа, что пришли на эту планету. Теперь вы возвращаетесь, чтобы осознать то самое сознание Христа, которое вы привнесли. Вы возвращаетесь, чтобы осознать то, чем вы всегда были, чем вы всегда, всегда были. Ничего нового. Это то, кто вы есть на самом деле.

Итак, мои дорогие друзья, мой счет – 852 тех, кто был моими учениками, которых я учил в прошлом. Теперь я учу очень большую группу. Можно сказать, что, на самом деле, до прихода в Шамбру, я учил, работал, направлял, как бы вы ни хотели это назвать, примерно 52,000 существ в Школах Мистерий в прошлом. Это на самом деле не много. Это не много. Из них, 852 – шшииитть! в сферах Вознесенных Мастеров. «Вознесенный Мастер» просто означает, что вы можете делать все, что вы хотите, когда вы хотите, как вы хотите. Это круто. Да, да, да. (некоторые аплодисменты и некоторый смех) Да. Да, детка. Но это не ново. Вы уже это знали. (Адамус смеется)

Итак, мои дорогие друзья, сейчас я работаю с относительно большой группой, потому что мы можем делать такие вещи, как разговаривать через интернет. Мы можем собираться, мы можем путешествовать по всему миру так, как никогда не могли. Так что цифра 852, во что она превратится? Когда это произойдет? Ах! Это разговор в Клубе Вознесенных Мастеров, где у меня есть собственное кресло, как я уже упоминал, с золотой табличкой. (некоторый смех)

Так что вопрос возвращается к вам, к каждому из вас. Это просветление, осознание – нет ничего нового. Речь об осознании. Речь о позволении. Речь уже не о том, чтобы что-то понять. Вы попадете в беду, поступая так.

Это позволение себе испытывать и чувствовать все это. Уже не только лишь то одно дерево в лесу, но все, что вы есть.

Я знаю, что у вас есть искреннее желание это сделать. Но я также знаю, что у вас есть сильный страх. Я знаю, что вы очень беспокоитесь об этом.

Я здесь не для того, чтобы действительно вести вас к просветлению. На самом деле нет ничего, чему я действительно могу вас научить, совсем нет. В конечном счете, просветление – это ваше позволение себе осознать это. Это не приходит отсюда. (указывает на разум) Вы не можете попасть туда отсюда, приговаривая, «Я осознаю. Я осознаю. Я осознаю». Это не работает. Осознание приходит с позволением, приходит с расслаблением.

Ах, да. Ранее на этой неделе я слышал от Калдре... видите, я использую эту фразу «расслабьтесь в своем просветлении». Перестаньте принимать его так серьезно. Перестать работать над ним. Расслабьтесь в нем. Расслабьтесь. О, просто почувствуйте это слово. О! «Расслабиться. Я не должен работать над ним. Я не должен думать о нем. Я просто расслабляюсь в нем»

Настолько, что это слово было фактически использовано любимым куотербэком Калдре, у которого до сих пор был сравнительно плохой период, он почувствовал посылаемые мной проекции. Я сказал, «Расслабься, Аарон Роджерс. Расслабься». (некоторые смеется) и тогда он рассказал всему миру, и болельщикам, и последние несколько игр были звездными. Так что расслабьтесь. Расслабьтесь в своем просветлении.

Вопрос

Итак, теперь пришло время для небольшого обсуждения. Линда с микрофоном, если не возражаешь, пожалуйста. Я собираюсь задать вопрос – вопрос, который кажется очевидным, но на самом деле, нет – и я попрошу, чтобы ... у нас здесь будет макиометр. (некоторый смех) Да, да. У нас будет живой человек-макиометр. Мофо, ты не поднимешься сюда, чтобы побыть макиометром? (некоторый смех и аплодисменты) Да. Пожалуйста, добро пожаловать, Мофо (Марти), человек-макиометр! (аплодисменты аудитории) Да, да.

Поскольку я действительно люблю и уважаю каждого из вас, не мне судить ваши высказывания или ответы на мои вопросы на предмет макио. Он возьмет вину на себя. (смех) И если есть уровень макио, как ты будешь нам показывать? (он кладет свои руки себе на горло, как будто душится; смех) Хорошо. Это сильное макио. Хорошо. Среднее макио, как оно выглядит? (он кладет пальцы в рот, как будто вызывает рвотный рефлекс; смех) Ладно, ладно. Хорошо. И как насчет всего граничного, балансирующего на грани макио? (он чешет свою шею; больше смеха) Ладно, хорошо. Превосходно.

И, как вы знаете, это внезапно, совершенно неожиданно в данный момент. И вот что делает его таким особенным. (Мофо протягивает свою руку, как бы прося денег у Адамуса; смех аудитории) Итак, да, да. Конечно. Конечно. Давай посмотрим на руку. Тьфу! (Адамус делает вид, что плюет в нее; больше смеха) Хорошо.

Вопрос – сделайте хороший глубокий вдох – вопрос, почему вы здесь? Вы здесь, чтобы сделать человеческую жизнь немного лучше, или вы здесь для настоящей трансформации и просветления? И прежде чем ответить на этот вопрос, мистер макиометр, сюда. Прежде чем ответить на этот вопрос, посмотрите также на ваши мысли и ваши действия. Не то, что вы думаете, во что вы хотели бы верить, а то, что вы действительно делаете в вашей жизни.

Вопрос, еще раз. Вы здесь – здесь, на этом этапе в вашей жизни, вы здесь, на этом собрании, вы здесь, на планете – для лучшей человеческой жизни или для настоящей трансформации и просветления? Так что мы ходим здесь по самой тонкой земле. По самому тонкому льду.

И я задаю вопрос по определенной причине. Отчасти потому, что, честно говоря, некоторые задавались вопросом, хотите ли вы быть здесь. Вы действительно глубоко задавались вопросом. Некоторые зашли так далеко, что сказали: «О, просто забери меня ночью, когда я сплю», потому что со смертью связана одна странность. Вы не возражаете, что вас заберут ночью, пока вы спите. Вы просто не хотите боли. Верно? Да. И если бы не было боли, то эта аудитория была бы в половину меньше того размера, какого она есть сейчас! (смех) Вы просто не хотите боли. Вы говорите: «О боже! Я не хочу ...агххх! Я не хочу так умирать! Я не хочу умирать с зависимостью от моих штанов». И ...

ЛИНДА: Что?!

ADAMUS: Ухудшающееся качество жизни человека – не быть в состоянии заботиться о своем ...

ЛИНДА: Зависимостью? Ты имеешь в виду памперсы?

АДАМУС: Да! Не быть в состоянии позаботиться о себе. Поэтому вы не хотите этой деградации. Вы не хотите боли. В противном случае, вы, вероятно, не были бы здесь, думая про себя: «Ох, я попробую снова. Я просто сделаю свежую перезагрузку. Я вернусь». Извините. Это так не работает.

Поэтому вопрос, еще раз, вы здесь для лучшей человеческой жизни, или вы здесь для настоящей трансформации и просветления? Хм. Линда, с микрофоном, Мофо, готовится с макиометром. Мы дадим им полностью ответить, а затем я вернусь, и попрошу тебя ...

ШАМБРА 1 (женщина): О, нет.

АДАМУС: О, да. Оооо да! (некоторые смеются, она неохотно берет микрофон) кстати, это отражение большого отвлечения. Так что все остальное происходит, ты так отвлекаешься, любой из вас, кто возьмет микрофон, вы на самом деле позволяете много чему происходить. Ладно. Ответь, пожалуйста, и не могла бы ты встать.

ШАМБРА 1: Первое, что приходит в голову – в движении по пути или на пути к просветлению ...

АДАМУС: Не могли бы мы остановиться здесь на мгновение? Давайте теперь посмотрим. (смех; Мофо прикладывает палец к губам, показывая, среднее макио) Да, да. Давай начнем с начала. Простой ответ.

ШАМБРА 1: Как-то мне они кажутся одинаковыми.

АДАМУС: Ах.

ШАМБРА 1: Вот, к чему я пришла.

АДАМУС: Хорошо. Ты видишь их как одно и то же. Ладно, отлично. Превосходно. Не ждите от меня для подтверждения, но это ...

ШАМБРА 1: Да, и первое, что было, просто… Я просто хочу объяснить получше.

АДАМУС: Конечно, конечно.

ШАМБРА 1: Но по сути я вижу их как одно и то же.

АДАМУС: Да, да. Но мог бы я поделиться кое-чем с тобой? Мне нравится, что он плохой парень, а я в этот раз – нет. Ты была ... ты почувствовала вначале, но потом ты ушла в сторону. Ты поступаешь так в своей жизни. Ты знаешь это. У тебя прекрасные чувства, но потом ты думаешь об этом и прорабатываешь, а затем вся кхаризма уходит, потому что ты не осталась с тем, что изначально почувствовала. Я прав. Хорошо. Спасибо.

И как у меня дела с макио?

МОФО: Мммм. (он широко улыбается и поднимает два больших пальца вверх; смех)

АДАМУС: Мне нравится быть Вознесенным Мастером! (больше смеха) Хорошо. Ладно.

ЛИНДА: Еще?

АДАМУС: Ах! Мы едва начали. Да, да.

ШАМБРА 2 (женщина): Я действительно по-настоящему, на сто тысяч процентов, готова.

АДАМУС: К чему?

ШАМБРА 2: К вознесенному мастерству.

АДАМУС: О, хорошо. К вознесенному мас- ...

ШАМБРА 2: Хорошо.

ADAMUS: Правильно, Правильно.

ШАМБРА 1: Быть просветленной. Я готова, и поэтому я здесь.

АДАМУС: И ты умрешь за это.

ШАМБРА 2: Нет! Я не хочу умирать! Я хочу быть здесь и делать это. То есть, я умру, в конце концов, но я хочу быть здесь и делать это как человек.

АДАМУС: Но давай скажем, что это было ... Тебе пришлось бы умереть для этого. Умерла бы?

ШАМБРА 2: Конечно!

АДАМУС: О, ладно.

ШАМБРА 2: Да!

АДАМУС: Хорошо. Макио? (Мофо поднимает пальцы вверх) Э.. ладно. Хорошо, хорошо. Спасибо. Спасибо.

ШАМБРА 2: Да. Я бы даже потерпела немного боли.

АДАМУС: Хорошо.

ШАМБРА 2: Мне не нужно делать это ночью.

АДАМУС: Хорошо.

ШАМБРА 2:Спасибо. (некоторый смех)

АДАМУС: Далее. Давайте возьмем каких-нибудь новичков. Каких-то – ах, да – новичков. Никогда не бывавших здесь раньше. Да, сэр.

ШАМБРА 3 (мужчина): Для меня – я чувствую, будто это и то, и другое.

АДАМУС: Хорошо.

ШАМБРА 3: Как две стороны одной монеты.

АДАМУС: Верно, верно. Но какая сторона монеты появляется первой?

ШАМБРА 3: О. До недавнего времени это был путь просветления. Но сейчас я действительно готов к полному человеческому опыту просветленного существа.

АДАМУС: Хорошо.

ШАМБРА 3: И наслаждаться изобилием, страстью и опытом – разнообразием опытов, приходящих с человеческим бытием, которое я не мог испытать на другой стороне.

АДАМУС: Ладно. Макиометр? (Мофо показывает большие пальцы вверх)

АДАМУС: Да, да. В этом я с ним не соглашусь. Я думаю, ты… (громкий смех, когда Мофо показывает Адамусу средний палец) Я думаю, он тебя купил!

Думаю, ты действительно, на самом деле в это веришь, но твои действия этого не доказывают. Не то чтобы я за тобой слежу, но я чувствую. Ты говоришь, и это звучит благородно, в некотором смысле. Фактически, ты говоришь как мыслитель, как будто в прошлой жизни ты был философом – вроде того. Но твои действия в повседневной жизни не подтверждают этого.

ШАМБРА 3: Так в какую сторону все движется, как ты видишь?

АДАМУС: (делает паузу) Эм, я думаю. Я не… это полностью зависит от тебя. Может сегодня тот день, когда это изменится, возможно. И, если ты не возражаешь…

ШАМБРА 3: Да.

АДАМУС: Я вижу конфликт, с одной стороны, у тебя есть это благородство, своего рода мудрость: «все дело в просветлении, но я буду наслаждаться жизнью». На самом деле, нет, в действительности ты поглощен практически выживанием. Ты поглощен личностью. Ты охвачен мыслью «Кто я, и как мне сделать себя еще более уникальным для самого себя?». Ты говоришь, что делаешь это для других – «Я буду стоять, выделяясь среди масс» - ты просто пытаешься сделать это для себя.

ШАМБРА 3: Угу.

АДАМУС: Да, трудно проглотить это, но…

ШАМБРА 3: Думаю, да, я это вижу.

АДАМУС: Да, да. Хорошо. И отчасти это причина, по которой ты здесь.

ШАМБРА 3: О, хорошо.

АДАМУС: Но сегодняшний день может привести к большим, очень большим переменам в этом. Итак, хорошо. Спасибо.

ШАМБРА 3: Отлично.

АДАМУС: Замечательно. И я ценю, что ты позволил мне быть настолько откровенным.

ШАМБРА 3: Конечно.

АДАМУС: Спасибо. А! Ты говоришь «конечно», но очень немногие действительно это позволяют.

ЛИНДА: Следующий?

АДАМУС: Они как будто говорят: «Адамус, расскажи, какой я особенный?». (небольшой смех) После того, как мы поговорим о том, какой я особенный, мы поговорим о тебе! (смех) Следующий. Спасибо. Да.

ЛИНДА: Он просил новичков.

АДАМУС: Ты выглядишь такой удивленной. Ты знала. Ты знала еще до того, как пришла сюда сегодня, что получишь микрофон. Так что, пожалуйста, встань. Да. Так к чему ты склоняешься?

ШАМБРА 4 (женщина): Я уверена, что все связано с просветлением и трансформацией.

АДАМУС: Хорошо. И все?

ШАМБРА 4: И все.

АДАМУС: Ладно. Что заставляет тебя в это верить?

ШАМБРА 4: Это глубокое чувство. Любовь внутри меня…

АДАМУС: Верно.

ШАМБРА 4: …которую я не могу отпустить.

АДАМУС: Хорошо. Мы можем перейти к человеку-макиометру? И макиометр говорит… (Мофо почесывает шею, показывая, что высказывание находится на грани с макио) Да, похоже. Я бы согласился. Я бы с этим согласился. Повторю, как и мужчине перед тобой, я знаю, что ты в это веришь. Ты в это веришь. Но могу я быть действительно откровенным? (кто-то говорит «О-оу»)

ЛИНДА: Скажи нет! (смех)

АДАМУС: Беги, беги!

ЛИНДА: Скажи нет!

АДАМУС: Ты говоришь так, но почему тогда внутри тебя продолжается этот колоссальный конфликт? Почему?

(она молчит и вздыхает, Адамус тоже вздыхает)

Почему порой ты чувствуешь, будто тебя разрывает на части?

ШАМБРА 4: Иногда я чувствую, будто я должна предать свою семью, и это не…

АДАМУС: Да. Могу я сказать тебе? Твоя семья – это отговорка. Это отвлечение. Ты их используешь, в некотором смысле. И, по правде говоря, они тебя не блокируют. Нет. Ты веришь, что безусловно предана своему просветлению, и это продолжается множество жизней. И ты сражаешься за свое просветление, в некотором смысле. Но ты равно сражаешься и за не-просветление. И происходит этот колоссальный конфликт, который, как ты знаешь, начинает влиять на тебя физически и ментально, но физическая сторона – это то, что меня беспокоит. Ты отпустишь это сегодня. Ты отпустишь весь этот конфликт. Хорошо?

ШАМБРА 4: Хорошо.

АДАМУС: Ладно. Во-первых, нужно сделать глубокий вдох и просто перестать говорить себе, что ты здесь для просветления. Перестань себя обманывать. Это не имеет значения. Это произойдет в любом случае. Договорились? (она кивает) Хорошо.

ШАМБРА 4: (шепотом) Хорошо.

АДАМУС: Спасибо. Следующий. Для человека… (смех, потому что следующий человек в шоке от того, что ему достался микрофон)

Знаете, скажу вам по секрету. Когда вы пытаетесь блокировать себя, свою энергию, пытаетесь накинуть на себя одеяло в энергетическом смысле, вы входите в эту дверь, и одеяло как будто слетает. Здесь нельзя спрятаться. Те, кто приходят и говорят: «О, я просто закрою свою энергию». Это – оооо! (небольшой смех) Линда может это определить. Итак, ваш ответ, сэр.

ШАМБРА 5 (мужчина): Просветление, трансформация, и затем чувственная жизнь.

АДАМУС: И как твои успехи?

ШАМБРА 5: Довольно хорошо.

АДАМУС: Человек-макиометр? (Мофо жестами показывает «так себе»)

Правда? Надо поговорить. Надо поговорить. (смех, Адамус подходит к Мофо для личной беседы, между ними бурная жестикуляция) Ладно. Хорошо. Мне пришлось отрегулировать… (Мофо вдруг хватается руками за горло и падает на пол, громкий смех) Знаете, порой электроника и другие измерительные приборы требуют небольшой наладки. (смех) Должно быть, сказывается Меркурий в ретрограде.

Как думаешь, как долго ты на этом духовном пути?

ШАМБРА 5: С 2009 года, с 15 августа.

АДАМУС: Я думал, ты скажешь 2000 лет, и собирался ответить, что ты близок, но не совсем – немного дольше этого. Но какую ты назвал дату?

ШАМБРА 5: 15 августа 2009 года.

АДАМУС: 15 августа 2009 года. Да, ну… это продолжается намного дольше. И я буду безжалостно честным. Я люблю быть безжалостно честным. Насколько дольше? Насколько дольше? Я имею в виду, чего ты ждешь? При условии, что нет новой информации. Бах! Я просто отобрал это у всех вас. Нет ничего нового. Вы не можете сказать: «Ну, я должен дождаться этого ченнелинга, который соберет все это воедино». Нет. Это будет одна и та же фигня, снова и снова, каждый ченнелинг. (Адамус смеется) И потом не убегайте от меня к другому ченнелеру. А, нет, нет, нет, нет, нет. (Шамбра 5 смеется) Потому что, понимаешь, они все говорят об одном и том же, просто по-разному.

Сколько это еще будет продолжаться?

ШАМБРА 5: На самом деле, все уже произошло. Я имею в виду…

АДАМУС: Человек-макиометр?

МОФО: (кивает головой в подтверждение) Да.

АДАМУС: Правда? Правда?

МОФО: Он верно говорит.

АДАМУС: Гово-… правда?!

МОФО: Он в это не верит, но говорит правильно.

АДАМУС: О! (смех, и Адамус смеется)

АДАМУС: Он не верит в это, но говорит правду. Хорошо. На самом деле, в это я верю. Я чувствую такую решимость, страсть и все остальное, но ничего не меняется. Это продолжается, и продолжается, и продолжается. Это одна из причин, почему ты здесь – столкнуться с этим и сказать: «Больше ничего нет. Это – все». Я имею в виду, это… время – не подходящее слово, но это реализация. Ты готов к этому?

ШАМБРА 5: Да.

АДАМУС: Надеюсь, потому что я пытаюсь увеличить свой счет. У меня есть 852! (громкий смех) Я сказал им, что когда вернусь сегодня, у меня может быть 853, и это мог бы быть ты. Да.

Один из важных моментов в реализации вашего просветления – это также осознать свое макио. Да. Осознать мусор, дерьмо, ложь, обман, оправдания. Это попытка закрасить грязь и копоть, говоря: «Я просто брошу пальто из старого доброго первоклассного макио цвета яичной скорлупы – прямо поверх своего дерьма». И признать свое макио. На самом деле – это прекрасно. Никогда не бойтесь, но признайте его. А затем посмейтесь над собой. «О, Боже! Что это была за куча дерьма». Да. Это приятно сделать. Спасибо.

ШАМБРА 5: Спасибо.

АДАМУС: Ты мог бы быть 853-им. (смех)

ШАМБРА 5: Спасибо.

АДАМУС: Хорошо. Следующий.

ШАМБРА 5: Спасибо.

АДАМУС: И последний. Тебе спасибо. (аудитория аплодирует)

ЛИНДА: Еще один?

АДАМУС: Последний. Последний. Это действительно хорошо. Что это?

ЛИНДА: Покажи ему.

АДАМУС: Да. (смех) Рискни. Да. Да.

ШАМБРА 6 (женщина): Безусловно – просветление.

АДАМУС: Хорошо.

ШАМБРА 6: Свобода.

АДАМУС: Да. И?

ШАМБРА 6: Трансформация, интеграция.

АДАМУС: Хорошо. И…

ШАМБРА 6: Радость.

АДАМУС: Когда по твоему мнению это произойдет?

ШАМБРА 6: Это уже происходит.

АДАМУС: Это происходит. Хорошо. Человек-макиометр говорит…

МОФО: Она мне нравится! (смех)

АДАМУС: Знаете, на него так легко воздействовать кхаризмой и приятной внешностью. (смех) Эх – может быть это был не лучший выбор. Он так легко поддается влиянию. И ты посылаешь ему пузырьки с сердечками. Я вижу. Я вижу, как они направляются к нему. (она посылает Мофо воздушный поцелуй, громкий смех) Как нам что-нибудь сделать с дисбалансом внутри моего собственного аппарата? Спасибо. Спасибо. Да. Хорошая работа. (они пожимают руки, аудитория смеется, когда Адамус показывает большие пальцы вниз, а Мофо садится на место Линды) О, спасибо. (показывает ему уйти со сцены) Спасибо. (аудитория смеется и аплодирует) Спасибо. Спасибо.

Вопрос, который я предложил сегодня – просто для небольшого развлечения, и развлечение – просто чтобы отвлечь вас на пару мгновений, чтобы вы могли позволить этому естественному осознанию войти в эту реальность. Просто чтобы как бы впитать его, пока мы немного смеялись и плакали.

Ответ

Но реальность такова, что это и то, и другое. Это и то, и другое, или вовсе ничего. Или «это не имеет значения». Или «Заткнись, Адамус. Хватит задавать дурацкие вопросы». (Адамус смеется) Но было же весело, правда? (аудитория согласна) Да, да. Хорошо. Ничего святого или духовного в вопросах или ответах. Это было просто время для улыбки.

Но, мои дорогие друзья, это и то, и другое. Это открытость для происходящей трансформации, и через мгновение я расскажу об этом больше. Но трансформация совершенно безжалостна и основательна. Безжалостна в том смысле, что иногда вам хочется безболезненно умереть посреди ночи. Безжалостна – она добирается до каждой части вас.

Просветление означает не просто небольшое улучшение человеческой жизни, но просветление обеспечит вам лучшую человеческую жизнь. Но вы не можете ставить улучшение жизни на первое место, но очень многие на духовном пути действительно так и делают. Очень многие, с кем я работал в прошлом, в Школах Мистерий, те, кто были моими учениками, и даже те, кто позволил свое просветление, говорили, что дело только в просветлении, говорили, что ничего не имело большего значения, чем просветление. Но все же их ежедневные действия, их мысли и выборы – вероятно выборы в первую очередь – не были направлены на просветление. В действительности они были для того, чтобы сделать человеческую жизнь немного лучше.

Это приводит к огромному конфликту, колоссальному конфликту, с которым каждый из вас сталкивается в повседневной жизни. Вы говорите, что хотите просветления. Большинство из вас даже не знают, что такое просветление – не здесь (в голове), но вы знаете это здесь (в сердце) – но вы говорите, что хотите просветления. Но все же ежедневные действия и выборы направлены только на то, чтобы немного улучшить человеческую жизнь.

Вы чувствуете это так глубоко – то, что называется просветлением – но вы легко покупаетесь на то, что называется немного лучшей человеческой жизнью. Каждый из вас абсолютно точно знает, о чем я говорю. Каждый из вас знает о противоречии, в котором вы живете. Без сомнения.

Сегодня мы здесь, чтобы сказать, что это нормально – иметь такое противоречие. Это естественно. Нет смысла в том, чтобы продолжать бороться с ним, говорить себе, что вы плохо работаете над тем, что зовется просветлением, думать, когда же вы получите новое послание, которое соберет все это воедино.

Мои дорогие друзья, это естественно – этот конфликт между лучшей человеческой жизнью и просветлением. Весь этот конфликт, который происходит у каждого из вас, трансформация самого истинного и глубокого смысла. Это происходит у каждого из присутствующих, смотрящих в прямом эфире, тех, кто будет смотреть позже. Не сомневайтесь. И еще склонность продаться на лучшую человеческую жизнь.

Сегодня одна из вещей, которые я прошу каждого из вас – чувствовать себя с этим нормально, чувствовать себя абсолютно совершенно нормально.

Это просветление, как бы хорошо оно ни звучало – оно так беспощадно, так безжалостно во всех смыслах. В момент, когда вы осознаете свое пробуждение, когда начинается вся эта трансформация и осознание, оно направится в каждую вашу часть, раскроет каждый обман, каждое макио, каждое ограничение, все, что есть в неестественном состоянии сознания. Вы будете сопротивляться ему. Вы будете держаться за вещи. Вы будете говорить, что вы духовны, думать, что вы духовны, а оно придет и покажет вам самым беспощадным образом, что это не так, потому что духовность сама по себе – это та самая вещь, которая удерживает вас от просветления. Безусловно.

Это просветление, оно не определяет себя, оно не знает, что оно беспощадно. Оно знает себя как сострадательное. Оно знает себя – это просветление, это осознание – оно знает себя как очищение – очищение ото всей грязи, смазки, смолы и накопленного хлама из вашей жизни. И есть часть вас, которая попытается держаться за это, часть вас, которая попытается добиться лучшей человеческой жизни. Это часть вас, которая в какой-то момент говорит: «Я хочу просветления, я умру за просветление», но другая часть цепляется за личность, которая не реальна.

Не реальная – не значит ошибочная, она ограничена. Она не реальна потому, что не является целым. Это не реально, когда вы пытаетесь фокусироваться на счастливом духовном времени, на радости и мире во всем мире, потому что это не все. Все – это также агония, глубина, боль, реализация и небытие – все одновременно.

Просветление, Я Есмь, эта волна – на самом деле это волна, следующая за волной, просветления – они продолжат приходить, не переставая, пока вы не будете освобождены от ограничений сознания. (кто-то говорит «Хорошо») Да. Вы сейчас это говорите, «хорошо», но…

История

Но позвольте мне привести в качестве примера историю из моего будущего успешного по всему миру хита «Мемуары Мастера», еще не опубликованного, но конкурирующего с Калдре. И книга будет иметь потрясающий успех, потому что… потому что это истории о вас. Они основаны на реальности, на вас, на действующих лицах, которыми являетесь вы.

Давайте расскажем историю. Давайте выключим свет, чтобы вы могли откинуться на спинку кресла и расслабиться, даже можете уснуть, пока будете наслаждаться этой историей из Мемуаров Мастера.

Давайте сделаем вместе глубокий вдох.

Ученик лежал в своей кровати возможно после худшего периода в своей жизни. Он прошел через 21 день непрекращающейся болезни, ментального хаоса, безнадежности и полного непонимания, что делать, и где он находился. В течение этих 21-го дня он был совсем один, наедине с самим собой, и большую часть времени даже не мог сам поесть – в таком состоянии хаоса он находился.

Все началось с того, что его физическое тело заболело – возможно, гриппом или простудой – но ни один из симптомов не подходил. Была полная путаница. Он не хотел идти к врачу, потому что знал по своему опыту, что очень немногие в индустрии здравоохранения действительно понимали, что происходит с тем, кто проходит через свое пробуждение в свое просветление.

Так он лежал в течение 21-го дня в своей кровати, не понимая, сон это или явь, что реально, а что нет.

Это был кошмарный опыт – оказаться лицом к лицу с самим собой в самых темных и худших вариантах, какие только можно себе представить, в то время как его тело находилось в состоянии ужасной боли. Часто – в поту, часто – в таком холоде, что никакое одеяло или огонь не могли облегчить его глубокой, глубокой внутренней агонии.

Это был самый наихудший из периодов, и были моменты, когда ему хотелось избавиться, освободиться от физического тела, моменты, когда он ругал и проклинал тот факт, что он вообще когда-то подумал о пробуждении или преследовал какой-то духовный интерес, потому что теперь, в течение этих 21-го дня ужасной физической и ментальной агонии никакие слова, услышанные или прочтенные им раньше, которым учили все учителя, не имели смысла и не могли хоть как-нибудь исправить то положение, в котором он оказался.

Патрик, ученик, который лежал в кровати 21 день, был одинок и несчастен.

По завершении 21 дня он начал выходить из этой ужасной, ужасной тьмы, в которой он находился, по-прежнему не уверенный, кем он был, и что произошло. Он был полон сомнений. Его переполняла неопределенность и все еще большой конфликт. Но он чувствовал, что произошел какой-то сдвиг за эти три недели. Что-то изменилось.

Вдруг перед ним появился Мастер. Патрик, ученик, подумал на мгновение: «Мне действительно это не нравится, Мастер просто неожиданно появляется. Я не слышал шагов. Он не постучал в дверь и не сообщил о своем приходе, и в этом состоянии или положении я даже не понимаю, присутствует ли он здесь физически или нет».

Но другая его часть была рада, что Мастер пришел. Происходило своего рода возвращение к тому, что можно назвать нормальным состоянием, возвращение к тому, что он мог распознать. И тот факт, что Мастер был здесь, мог означать либо что он прошел через этот очень сложный период, либо что он был мертв.

Он сказал громко: «Дорогой Мастер, мне кажется, я умер. Это так?». Мастер сделал глубокий вдох, взглянул на кровать, где лежал Патрик, и на мгновение почувствовал небольшую грусть, потому что вспомнил свои собственные очень тяжелые и трудные времена – точно также он был разорван на части во всех смыслах, был потерян и чувствовал, что побывал в своем аду.

Мастер посмотрел на Патрика и сказал: «Нет, друг мой, ты не умер. Ты вполне жив. Нет, друг мой Патрик, можно сказать, что до этого опыта, прежде ты был действительно мертв. Ты жил в таких ограничениях. Ты жил в состоянии страха. Ты жил, не осознавая истинное Я Есмь – и это, по мне, большая смерть, чем просто отпустить физическое тело. Но нет, мой дорогой друг Патрик, ты прошел через это, и ты очень, очень живой».

Патрик сделал глубокий вдох и почувствовал огромное облегчение, узнав, что он был все еще жив. Он выдержал этот очень трудный 21 день.

Патрик сказал Мастеру: «Мастер, будет ли это последний раз, когда я испытал этот непрекращающийся суровый хаос в своем теле и разуме?»

Мастер сделал глубокий вдох и ответил: «Нет, Патрик, это не последний раз. Даже Мастера, даже Вознесенные Мастера будут проходить через периоды, подобные этому. Это очищение. Это освобождение. Потому что до тех пор, пока ты связан с Землей, связан с собой как человеком и с другими людьми, ты всегда будешь накапливать этот жир, эту смолу, эту грязь и дисбалансы колебательного состояния. Потому что действительно жить в человеческих условиях, действительно жить в этом месте, называемом Землей, - неестественно. Это удивительный опыт, но это неестественно. И если ты поместил себя, воплотил себя здесь, ты будешь всегда набирать дисбалансы, грязь и жир жизни.

«Так что ты будешь проходить через это, но хорошая новость в том, что в будущем ты будешь делать это больше как наблюдатель. Ты не будешь так глубоко вовлечен и не будешь чувствовать вопрос, пройдешь ли ты через это. Ты уже будешь знать, что пройдешь. Да, тело может заболеть, и да, может быть время, когда разум запутается. Но как наблюдатель, как Мастер, ты поймешь, что ты же прошел через это. Не будет вопроса – сработает или нет. Этот вопрос уже имеет ответ. Да, это уже сработало. Тогда дело лишь в том, чтобы позволить пройти этому очень естественному процессу – этому очищению и обновлению».

Патрик сказал Мастеру: «Но разве я не могу сделать это в другой реальности или в другом измерении? Почему это должно происходить здесь, в этом измерении, и, следовательно, должно быть таким трудным?».

И Мастер ответил Патрику: «Потому что ты накапливаешь это здесь. Ты походишь через опыт здесь. Поэтому ты не можешь забрать это в другое измерение, чтобы очистить себя. Ты должен делать это изнутри».

«Но повторяю, помни, дорогой Патрик, что когда ты снова будешь проходить через подобные опыты в будущем, ты будешь наблюдателем. Понимаешь, здесь, в этот 21 день, через который ты прошел, ты не был наблюдателем. Ты был, наверное, можно сказать, жертвой. Ты был так глубоко погружен туда, что не мог видеть, что уже прошел через это. Ты находился так глубоко в опыте боли, сомнений и страха, что не мог видеть, что в действительности это было время обновления и очищения. Твои сомнения затуманили твои истинные мысли, твое истинное знание и твое Я Есмь до такой степени, что ты забыл о том, кем ты был и о своем Я Есмь, Патрик. И это больше не повторится».

Патрик сделал глубокий вдох, вдох облегчения – зная, что ему больше никогда не придется снова проходить через такой уровень сомнений и страданий.

Когда он глубоко вдохнул, он подумал о следующем вопросе к Мастеру. И он спросил: «Так кто я теперь? Чем я буду теперь, когда я прошел через глубочайшую, самую беспощадную и безжалостную трансформацию? Кем я теперь буду?»

И Мастер задумался на мгновение, вспоминая свое собственное время, когда он задал этот же самый вопрос – «Что будет дальше теперь, когда старая личность была полностью уничтожена? Теперь, когда любые связи со старым я были полностью разорваны, что будет дальше?».

Мастер улыбнулся, вспоминая, как давным-давно он спрашивал то же самое у своего Мастера. Он глубоко вдохнул и сказал: «Патрик, ты так старался держаться за свою старую личность. Не смотря на то, что ты говорил, будто находишься на духовном пути, не смотря на то, что ты говорил, что выбираешь просветление – каждый раз, когда просветление приходило к тебе или пыталось прийти к тебе, каждый раз, когда истинное осознание стояло прямо перед тобой, ты продолжал держаться за старую личность. Старая личность была ограниченной. Старая личность была не тем, что можно назвать спящей или непробужденной – она была сильно ограниченной. Ты так усердно старался сделать эту старую личность тем, что было бы просветленным. Ты пытался сделать старого Патрика просветленным существом, вместо того, чтобы позволить всему тебе, всему Я Есмь быть просветленным».

«Ты пытался называть это просветлением, в то время как так много раз ты просто пытался сделать жизнь Патрика немного легче и немного лучше. Ты жил в величайшей дуальности, в которой только может жить человек – в дуальности, где, с одной стороны, ты говорил, что хочешь свободы, просветления и сознания, в то время как, с другой стороны, делал все что мог, чтобы держаться за свои ограничения, свою старую личность, свою духовность, свое старое я».

«Разве не удивительно, Патрик, разве не удивительно, что эти прошедшие несколько лет твоей жизни были мучительными во многих смыслах? Разве не удивительно, что ты чувствовал, будто был ненастоящим с собой во многих смыслах? Разве не удивительно, что ты постоянно был рассинхронизирован с собой, так же как и с остальным миром, эти прошедшие пару лет? Разве не удивительно, что твой уровень энергии был низким, потому что твоя энергия шла на усилия в попытках защитить старую личность – защитить ее от внешнего мира, защитить от себя, защитить ее даже от просветления. Твоя энергия уходила на все щиты и стены вокруг тебя, на игры и притворство. Поэтому ты был измучан и растерян».

«Так много лет ты жил в состоянии огромного внутреннего конфликта, великого сражения с собой, пытаясь делать правильные вещи, пытаясь быть духовным, в то же самое время, осознавал ты это или нет, пытаясь просто приукрасить свою старую личность. И это не работает».

«Вот почему ты и многие, кто пришел до тебя, оказались в подобной ситуации – двадцать один день, иногда даже дольше, интенсивного, непрекращающегося, беспощадного сострадания».

«С этого момента, Патрик, больше нет Патрика, пока ты не захочешь, чтобы Патрик был. Но ты больше не единичен. Ты больше не ограничен одним выражением или одной личностью».

«Начнем с того, что ты ничто. Ты, как говорили на древнем языке, - му. Ничто. Ты больше не существуешь. Ты был разрушен и вырван из существования. Ничего не осталось. Я мог бы зайти даже дальше и сказать, что мы даже не будем использовать слово «му», означающее ничто, потому что как только ты говоришь «му», оно становится чем-то».

«Ты ничто. С этого момента ты ничто».

«Но ничто похоже на молчание. Даже в молчании нет тишины. Ничто – это как все, чем ты хочешь быть. Больше нет привязки к тому, чтобы быть лишь Патриком. Нет привязки к тому, чтобы просто создать себе лучшую жизнь, и определенно нет привязки к тому, что называется просветлением или духовностью. Это было в большой степени частью игры для Патрика, чтобы укрепить и приукрасить старую личность».

«Красота и величие этого в том, что ты действительно получил просветление. В конечном итоге оно пришло. В конечном итоге, после всей беспощадности и всего разрушения старой индивидуальности, ты действительно его получил».

«Ты становишься всем в этом ничто. Тебе больше не нужно фокусироваться на Патрике. Ты больше не единичен. Ты больше не просто жив или просто мертв. Ты становишься всем. Ты больше не мужчина или женщина».

«Красота этого «ничто» в том, что это освобождает тебя. Освобождает для истинного действия сознания. Другими словами, дорогой бывший Патрик, отныне, что бы ты ни выбрал, какое бы сознание ни выбрал, эту роль можно сыграть. Понимаешь, прежде, в этом очень ограниченном состоянии Патрика, это не было ролью. Это была лишь реальность. Ты не видел себя играющим роль. Ты видел себя просто живущим».

«Но когда, наконец, позволяешь свое осознание – это похоже на освобождение сознания. И в этот момент ты можешь действовать, можешь быть всем, чем захочешь. Ты можешь быть волшебником, магом. Ты можешь быть простофилей. Ты можешь быть ими вместе одновременно».

«Ты можешь быть воплощенным Мастером и можешь быть тем, кто полностью не осознает, что есть что-то вне его поля зрения. И ты можешь быть и тем, и другим одновременно. Ты можешь быть изобильным и неизобильным одновременно».

«Красота в том, что теперь ты освободил себя, чтобы действовать так, как тебе захочется, и осознавать это. Понимаешь, прежде в действительности ты не был сознательным. Ты не осознавал. Прежде ты был так единичен, что не осознавал ничего, кроме выживания Патрика».

«Теперь, когда ты свободен от этого, ты можешь делать и быть всем, чем захочешь. Это действительно сознание в действии, осознанность, выражаемая, как тебе захочется. Это, мой дорогой Патрик – свобода. Это, действительно, свобода».

«Представь на мгновение, что ты не заперт в единственном определении себя. Представь на мгновение, что больше нет этого огромного конфликта с самим собой, а вместо него свобода действий и применения сознания к чему угодно».

Патрик глубоко вдохнул и сказал: «Так я теперь просветленный, дорогой Мастер? Я просветленный?».

Мастер глубоко вдохнул, улыбнулся и ответил: «Если ты это выбираешь».

Это естественно

На этом заканчивается мой рассказ, следующий рассказ из моей будущей всемирно известной популярной книги «Мемуары Мастера». И это ваша история. Примите ли вы ее буквально или образно, это ваша история. История о прохождении через великую внутреннюю битву с самим собой, когда вы говорите, что сделаете все ради просветления, но просто пытаетесь просветлить своего Патрика, свою индивидуальность, свою старую личность.

Красота просветления в том, что оно естественно. Его нельзя контролировать, даже вашему Патрику. Его невозможно контролировать – даже тому Патрику, пытающемуся сделать жизнь немного лучше.

Ваше просветление здесь не потому, что вы просили о нем. Ваше просветление здесь не потому, что вы молили о нем, или потому, что вы искренне его желаете. Оно здесь потому, что это то, кто вы есть на самом деле.

Вы не можете манипулировать или управлять вашим просветлением. Вы можете притвориться на некоторое время, что собираетесь им манипулировать. Но, мои дорогие друзья, оно безжалостно. Оно беспощадно в своем сострадании. Оно освободит вас из ваших ограничений. Оно дарует вам вашу свободу, не важно, что для этого потребуется, не важно, сколько мучительных ночей, не важно, сколько болезней, не важно, сколько страданий, плохих отношений или чего-то еще. Оно здесь в сострадании.

Давайте сделаем глубокий вдох в этот прекрасный, прекрасный момент.

Что делать? Что делать с вашим Патриком? Хм.

Поймите, что это просветление, эта реализация, не только для человека – того ограниченного человека, который вошел сегодня в эту дверь, того человека, который врал мне и нашему человеку-макиометру о том, что вы действительно хотите и выбираете.

Настоящий ответ на этот вопрос – вы не знаете. И я говорю это с великой любовью и уважением. Вы не знаете ответа на этот вопрос – «Вы здесь, чтобы сделать свою человеческую жизнь немного лучше, или для своего истинного просветления?». Вы действительно не знаете, и это не имеет значения. Это не имеет значения.

На самом деле это возвращение осознания своей истинной природы, своего истинного Я Есмь, которое не является Патриком – далеко за пределами Патрика – произойдет в любом случае, рано или поздно, с каждым человеком на Земле, гораздо раньше для каждого из вас.

Что делать?

Глубоко вдохните. Ах, да.

Сделайте глубокий вдох и расслабьтесь в нем. Позвольте его. Вы осознаете, что даже темные дни и ночи, вы осознаете, что даже эта мучительная внутренняя дуальность находится здесь по своей причине. Не в качестве урока. Не для того, чтобы что-то доказать вашему Патрику. Но они здесь в величайшем сострадании просветления, реализации – реализации, которая, можно сказать, уже здесь. Нет ничего нового. Все дело лишь в позволении.

Я знаю, возможно, это слишком просто. Я знаю, возможно, это слишком легко. Но, мои дорогие друзья, таково оно и есть.

Вы можете пройти через свою собственную версию опыта Патрика. Ужасно. Ужасно. Чувствовать, будто вас разрывает на части, не знать, выживете ли вы. Ну, я скажу вам сейчас – вы выживете. Я скажу сейчас, что вы можете сделать глубокий вдох и быть наблюдателем. Перестаньте пытаться притвориться, что этого не происходит. Перестаньте пытаться замаскировать и скрыть это. Это здесь по своей причине.

Перестаньте думать, что вы делаете что-то неправильно. Нет. Нет, на самом деле нет. Вовсе нет. Это очищение, это освобождение, которое пришло к вам.

Оно помогает вам осознать, что не Патрик становится просветленным. Это вы, все вы.

Теперь давайте еще раз вчувствуемся в энергии в комнате.

(пауза)

Возможно, сегодня мы подверглись, мы открылись для некоторой части этой беспощадности, хаоса, смятения и дисбаланса восстановления баланса. Другими словами, не просто пытаясь делать комнату красивой и посыпая ее волшебной пыльцой, но говоря: «Ух ты! Это реально. В смысле – это происходит. Вся эта осознанность, сознание и освобождение от моего Патрика, от моих ограничений – это происходит». Все эти трудности, боль, страдания и все остальное, через что вы проходите – реально и важно. И вы можете быть наблюдателями, вместо того чтобы быть пойманными внутри сомнений.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и почувствуем обнажение некоторых вещей, которые очень реальны. Обнажение трудностей, равно как и красоты.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и вчувствуемся в то, что называется просветлением. Безусловно, не то, чем, как вы думали, оно будет – и это хорошие новости. (небольшой смех)

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и почувствуем, что если вы просто расслабитесь и позволите, вы осознаете, что все хорошо во всем вашем творении.

Спасибо, мои дорогие друзья. Я Адамус в таком скромном служении вам. Спасибо. Спасибо. (аудитория аплодирует)

____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга
Русский перевод: SaLexx & SafIra
Ответить