21/08/1999 - Урок 1 «Уход Гидов»

Август 1999 – Июль 2000 г.
Закрыто
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

21/08/1999 - Урок 1 «Уход Гидов»

Сообщение shaumbra »

THE TOBIAS MATERIALS
The New Earth Series:
Lesson 1: “Departing of Guides” - Featuring Tobias, channeled by Geoffrey Hoppe
Presented to the Crimson Circle August 21, 1999
Translated to Russian by Natasha Edited by Mira Himes
_____________________________________________________________

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серии Новой Земли:
Урок 1: “Уход Гидов” - Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Представлено на Алом Круге 21 августа 1999 г.
Перевод на русский язык: Natasha Редакция: Mira Himes

___________________________________________________________________

Примечание: Этот ченнелинг был представлен на встрече Алого Круга в Вудленд-Парке, Колорадо (Woodland Park, Colorado) в доме Джеймса и Азайи Дуэл (James and Azaya Deuel). Их сельская собственность граничит с большим национальным лесом. Это было солнечное позднее летнее время после полудня в присутствии примерно 25 работников света. Фактически ченнелинг проводился в большом типи (teepee - вигвам североамериканских индейцев – прим. перев.), с огнем в центре круга. Как только начался ченнелинг, небо потемнело, и поблизости можно было слышать сильный грохот грома.

----------------------------------------------------------------


ТОБИАС:

И так это есть дорогие друзья, что мы собираемся вместе в этой напуганной энергии. Ранее, в этот день, наш друг который передает это сообщение вам – тот кого мы зовем Калдре (Джеффри Хоппе) – входил в это место (типи) только чтобы подготовить энергию и пригласить нас в ваше пространство. Мы рассказали ему об изменениях, которые будут происходить. Изменениях, которые затронут ваше сердце и изменениях, которые затронут вашу Землю. Так что это не совпадение, что вы слышите грохот на небесах. Это не совпадение, друзья мои, что вы чувствуете страх из-за бури, ибо это уместно. Это также уместно, что в этот вечер мы будем говорить о страхах. Мы поговорим о жизни посреди хаоса, посреди бури. И мы будем говорить о том, как оставаться в пространстве мира, в то время как все это происходит вокруг вас. Все вещи – как они должны быть. Или, как мы многократно говорили раньше, совпадений нет.

Теперь, как мы делали с этой группой в прошлом, мы просим вашего разрешения взять вас в несколько другое пространство. Вы будете слышать слова. Вы будете знать, что ваше физическое тело все еще находится внутри этого круга – в этом священном типи – но с вашего разрешения, ваши гиды и Дух и те, кто являются вашей семьей, в этот вечер, переместят вас в другое сознание. Возможно, вы вспомните позже ваше путешествие, возможно нет. Но это предоставит более чистую передачу энергии, и лучшее понимание нашей любви, которую мы имеем для вас. Это предоставит возможность для вас быть в пространстве с тем, что известно как ваше Истинное я. Так сейчас мы просим, с вашего разрешения данного вслух или молча, чтобы вы присоединились к нам. Возьмите за руку ваших гидов и возьмите за руку Духа, и мы переместим вас в другое пространство. Мы просим нашего друга Калдре побыть в тишине в течение момента.

(Тишина)

Теперь, те, кто плетут энергии в этот вечер - и здесь многие из них - входят в это пространство с вами. Они входят в это новое пространство, которое будет создаваться и в то время, как эта трансформационная работа будет завершена, я Тобиас, буду говорить слова через Калдре. Я буду передвигать энергии сегодня вечером, через того, кто известен как Доктор (Dr. Melanie Wolf); и в этот вечер, я совершенно буквально буду проводить ченнелинг через каждого из вас.

Это было темой Алого Совета (Crimson Council), одной из самых первых, что в это время есть множество изменений для вас. Вы недавно вошли в новую энергию. Это предоставило возможность перемещаться в новое пространство. Это то, что мы хотели разделить и обсудить с вами в этот вечер.

Теперь, мы просим всех вокруг здесь, сегодня вечером, признать присутствие природы без страха; признать присутствие гидов без страха; и более всего, признать присутствие вашего ангела – вашего Истинного Я – без страха. Мы просим вас сидеть здесь без страха бури вокруг вас, ибо это просто метафора того, что будет входить в вашу жизнь. Сидите здесь в пространстве мира, даже в то время когда сотрясается Земля и грохочет небо. Человек, который может делать это, является просветленным.

Теперь, прежде чем мы продолжим учения этого вечера, мы совершим финальное объединение энергий в это время. Есть те, кто выбирают подойти к вам лично, чтобы касаться вас, чтобы воссоединиться с вами. Побудьте в тишине в течение момента, пока вы впускаете это Истинное Я, ваше Божественное Я, в свою реальность. Ибо это Я глубоко желает быть с вами, поскольку это было эоны времени назад, когда вы были осознано связаны. Просто позвольте объятию происходить. Позвольте слиянию происходить. Просто чувствуйте любовь. Себя к Себе. Единого к Единому. Духа к Духу.

(Тишина)

Теперь, каждый из вас здесь, сегодня вечером, в особом месте в особое время. Мы поговорим в течение момента о том, где вы были, кто вы есть, и что произойдет дальше. Как каждый из вас знает в своем сердце, на самом деле вы грандиозный ангел, маскирующийся в трехмерного человека. Но на самом деле вы грандиозный ангел. Этот величественный ангел не придет к вам сверху, чтобы воссоединится с вами. Он не въедет ночью на какой-нибудь великолепной колеснице. Этот величественный ангел появится изнутри вас, и вы узнаете, что он всегда был там.

Вы были, каждый из вас, работниками во вселенной. Не просто этой вселенной или сознании, но во многих других окружающих ее. Вы были во многих местах многих измерениях и многое испытали. Каждый из вас, несомненно, работал одновременно в этих различных местах. Это трудно объяснить в линейной форме, так что думайте здесь в терминах круга. Множество опытов, которые были у вас, происходят даже в этот самый момент. Это не просто о ваших жизнях на Земле. Это о многих, многих других личностях, в которые вы облекались, и о многих местах, где вы побывали.

И так это есть, что пришло время для Духа понять баланс энергий, ибо борьба и войны во вселенных были продолжительны и многочисленны. И все стороны были утомлены. Казалось, не было естественного решения, поэтому было создано это пространство Земли. Энергии и паттерны тех энергий были встроены в пространство, и эта грандиозная вещь называемая дуальностью была приведена в силу. И затем, пришел зов к величайшим из ангелов. Они были теми, кто испытал и выдержал больше всего Они приходили в это место для того, что мы назвали заключительным опытом Первого Творения (First Creation).

И, друзья мои, теми ангелами являетесь вы и остальные, с кем вы разделяете Землю. Вы приходили сюда и проживали (многие из вас) множество, множество жизней на этой Земле. Но ваша история, ваше происхождение, уходит значительно дальше во вселенную. Это уходит во все творения. Это время на земле было лишь морганием глаза. Вы проживали жизни, за вуалью, не зная кем вы были, не веря даже тогда, когда великие мастера приходили чтобы сообщить вам. Когда ангелы появлялись в ночи, вы не верили их словам. Дуальность, вуаль, были так прочны, что каждый из вас продолжал выбирать возвращаться на землю жизнь за жизнью. Вы возвращались для чего-то, что принесло бы пользу всему творению – что принесло бы пользу всему Единому.

Мы плачем слезами в этот вечер, ибо мы не можем представить себе, на что это должно быть похоже, не знать о вашей связи с Единым. Это действительно величайшая боль. Это действительно то, что ваши церкви назвали первородных грехом. Но это не грех. Это честь, которую вы приняли. Вы согласились забыть, кем вы истинно являетесь.

Ох, друзья мои, мы смотрим на каждого из вас сегодня вечером. И вы все еще не осознаете… вы все еще интеллектуализируете эту концепцию… вы все еще не чувствуете в своем сердце на что это похоже. Но это день скоро придет.

Теперь ваш путь на Земле… позвольте нам поговорить об этом в течение момента. Сначала мы должны прояснить кое-что здесь, для людей и, в особенности для работников света, беспокоящихся об этом. То, что мы скажем в этот вечер дается в нашей истине и истине Духа. Это не означает, каким либо образом, сделать это лучше или хуже, ибо как вы знаете, все Едино. Но мы расскажем вам об особом пути, который вы выбрали, и мы ознакомим вас с вызовами.

Из всех ангелов, которые приходили на эту Землю, действительно была особая группа. Это те, кто являются семьей. Это вы, и другие восемь миллионов плюс работники света, которые находятся на планете Земля в это время. У каждого из вас есть особые атрибуты, которые, которые являются не такими как у остальных людей. Каждый из вас приходил сюда с особыми энергетическими атрибутами которые, в самом деле были другими. Если вы проследите ваши пути и пути других работников света, вы были теми, кто был очень вовлечен в религии в прошлых жизнях. И духовные поиски в прошлых жизнях. И работы энергий.

Теперь, другие люди, которые разделяют с вами планету, которые, кроме того, едины с вами, у них также есть свои уникальные энергетические атрибуты. Но сегодня вечером мы будем говорить о ваших. Каждый из вас приходил сюда со способностью нести и удерживать большое количество того, что вы бы назвали светом. Этот свет был скрыт от вас, но был присоединен к решеткам Земли и решеткам над Землей, для того, чтобы удерживать особый баланс. Этот свет, кристаллический свет внутри вас и других работниках света, обеспечивает необходимый баланс света и связь между вашим третьим измерением и высшими сферами. И вы отлично несли эти энергии, даже если вы сознательно не знали, вы несли их.

Вам и Духу было известно, что в подходящее время в истории Земли, настанет время открыто показать эти энергетические атрибуты, этот чистый свет. Как каждый из вас знает, ранее мы произнесли слова что это время зависит от нас. Вот почему каждый из вас чувствует значительные вызовы в вашей внутренней жизни в это время. Вот почему вы наполнены тревогой и ожиданием. Ох, друзья мои, мы слышим обязательство, которое каждый из вас выполняет ежедневно, продолжая проходить свой путь. Ибо глубоко внутри себя вы знаете зачем вы пришли сюда в это время.

Это место, которое вы называете Землей, проходит через изменение о котором вам хорошо известно. Другие вокруг вас могут не быть столь чувствительными к тому что происходит, но вы, в самом деле, знаете. Вы, в некотором смысле, проходите через туннель. Это туннель измерений, туннель времени и пространства, туннель трансформации энергий. Вы проходите через что-то, что сперва изменит вашу самую сущность. Затем вы будете помогать проводить изменение других, и затем всей Земли, за которой последует вся ваша вселенная.

Эта группа, эта семья, которая здесь, ваша семья работников света на этой планете, в самом деле, среди первых пройдет через это. Прежде всего, это включает трансмутацию страха внутри вас. И по мере того, как вы это делаете, как вы проходите через страхи, вы трансмутируете все энергии и превращаете их в энергию любви. Эта энергия будет использоваться, чтобы посадить семя того, что мы назвали ранее Вторым Творением. Очень впечатляющая работа, которую вы выполняете, даже не зная кем вы являетесь!

Наибольшие вызовы, с которыми столкнется каждый из вас, будут иметь отношение к страхам. Эти страхи неожиданно возникнут перед вами и внутри вас. Мы просим вас просто перепрыгнуть через них. Даже по мере того как приближалась буря в этот вечер, и уровень страха нарастал внутри вас, и вы задавались вопросом должны ли вы укрыться где-нибудь еще, вы смогли пройти сквозь страх. Вы знали, что это была просто иллюзия. Вы знали, что вы можете трансмутировать ее. Вы знали, что вы находились в безопасном пространстве.

Эти страхи будут продолжать входить в вашу жизнь. Они будут подобно грузу на лодыжках пытающимся удержать вас. Временами они будут казаться непреодолимыми преградами, которые не возможно пересечь, и конечно, через которые нельзя пройти. Но, друзья мои, когда это произойдет просто вспомните кто вы есть. Просто напомните себе эти слова “Я Есть кто Я Есть. Я Есть Все что Я Есть. Я Все что Я Есть и Все что Есть. Я Един”.

Используйте эту энергию, дорогие друзья, и пройдите через страхи, которые входят в вашу жизнь. Пройдите через них быстро, ибо если вы останавливаетесь, если вы ждете или медлите, страхи начинают быстро расти. Изначальный страх, который мог быть размером с камень, теперь будет размером с валун, а затем гору. Пройдите через ваши страхи быстро. Помните кто вы есть.

Вы прошли длинный путь в этой жизни. Вы перенесли множество эмоциональных вызовов. Это было подписью работника света. Вы переносили множество трудностей жизнь за жизнью. Вы прошли трудный, но полезный и красивый путь, очень красочный путь. Вы подошли к трудной точке здесь. Все эти дни, все эти жизни, когда вы проходили путь, как вы знаете, вас направляли. Были ангелы. Были гиды вокруг вас. Да, они менялись, но вокруг вас всегда была группа.

Как вы узнали в ваши наиболее недавние месяцы и годы, эти гиды не могли выполнять вашу работу за вас, но они могли шептать слова любви и одобрения в ваше ухо. Они могли поддерживать вас, когда вы чувствовали себя подобно сдавшимся. Они могли прийти к вам ночью и плакать для вас и слезы бы смыли некоторые трудности и боль. Вокруг вас всегда находились другие, ибо это было нашей работой (job) быть вашей семьей и вашими лучшими друзьями.

Теперь мы подходим к месту на вашем пути, где находится пропасть. Нет моста через пропасть, друзья мои. Есть просто глубокое ущелье. Вы не можете видеть другой стороны пропасти, ибо есть туман окружающий ее. Вы не знаете, как далеко она находится, чтобы прыгнуть. Вы даже не знаете, в частности, зачем вас попросили прыгнуть.

И в этой точке на вашем пути наше время сказать вам до свиданья. Те, кто направлял вас или был в вашей команде, наше время прощаться с вами. Ибо мы не можем идти туда, куда вы идете в это время. Те, кто являются и являлись вашими гидами жизни за жизнями, ваши божественные друзья, которые навещали вас по ночам, ваша семья - Алый Совет (Crimson Council), не могут идти с вами. И это хорошая вещь. Вы можете спросить почему – почему вы должны проходить следующую часть путешествия одни, и это очень просто. Для вас невозможно вновь познать вашу божественность, познать ваше Божественное Я, если мешает наша энергия, если окружает наша энергия. Вот почему мы говорим до свидания, по крайней мере, до поры до времени, отправляя вас в ваше путешествие к себе. Это время для каждого из вас воссоединиться с тем, кем вы истинно являетесь.

Итак, теперь появляются страхи! Вы стоите на краю пропасти, не зная как далеко это, даже не зная как лететь в это время. Это время для каждого из вас совершить небольшой духовной поиск, чтобы вытащить изнутри себя, все, что вы есть, чтобы столкнуться с величайшими страхами, с которыми вы будете постоянно сталкиваться и просто пройти через них. Все интеллектуальные, рациональные идеи, которые у вас есть, теперь не будут работать. Мы даем это в истине. Ранее мы говорили этой группе и другим, что это не время возвращаться к своим книжным полкам, чтобы прочитать о том, как пересечь пропасть, поскольку об этом никогда не было написано. Это не время искать безопасность старых прочитанных вами слов. Это не время призывать ваших гидов. Ибо есть более высшая сила, величайшая любовь, которая жаждет быть призванной в это время.

Величайшей проблемой, с которой столкнется каждый из вас, будет доверие. Как люди, вы были не очень способны на доверие к себе. Вы хорошо научились доверять своему уму. Когда вы были в беде, вы доверяли своим гидам и Духу. Но от вас никогда не требовалось, как от вас сейчас, доверять Себе. Ох, друзья мои, нет никого другого, чтобы направлять в это время, кроме Себя. Нет волшебных слов. Даже грандиознейшие архангелы, многие из которых здесь в этот вечер, не могут быть с вами, когда вы пересекаете пропасть. Проблема – доверие. Вызов – страх. Намерение – божественность.

Это благословенный момент. Это благословенное время, через которое проходит каждый из вас. Знайте, что в то время, как вы проходите через эти страхи. Знайте, что в то время как вы призываете все, что есть вы, как вы выбираете в своем сердце стать божественным человеком. Позвольте вашему уму вести вас в 3-D, но позвольте вашему сердцу вести вас Домой.

Это божественное время. В самом деле, будут бури вокруг вас. Не обращайте на них никакого внимания. Не подпитывайте их энергией, ибо у вас будет немного дополнительной энергии, чтобы отдавать. То, через что каждый из вас будет проходить, потребует все, что вы есть. Это означает, что вам будет необходимо максимально увеличить ваш сон так, чтобы вы были энергичны. Это означает, что вам будет необходимо сбалансировать ваше потребление еды и питья так, чтобы вы были сыты. И это будет означать, друзья мои, как каждый из вас написал на своих бумажках сегодня вечером (говорит о предстоящей церемонии), что вы отпустите те вещи, которые удерживали вас. И это будет замечательная церемония сегодня вечером, когда вы позволите огню взять эти старые энергии, которые удерживали вас, и трансмутировать их в новые энергии, которые пронесут вас через пропасть.

Мы не даем временных рамок для этого процесса. Это произойдет для каждого из вас в очень ближайшее время. Пока вы готовитесь к этому, пока процесс осуществляется, вы увидите многие изменения снаружи вас, в вашей Земле сперва. Ибо Земля сейчас выбирает выпускать старые энергии.

Будут большие разрушения (rumblings) Земли в других частях вашего мира. Многие люди выберут оставить свои физические тела в это время. Они знают на уровне их души, что они не готовы пересечь пропасть. И они знают, покидая Землю, что вам будет необходим баланс энергий с ними. Они будут создавать баланс за пределами вашего третьего измерения, предоставляя вам энергии, которые вам необходимы. Да, вы в самом деле можете сказать, что они отдали свои жизни, чтобы помочь вам двигаться дальше. Они знают в своем сердце, что они не готовы пройти через вызовы, чтобы внести божественность, как каждый из вас будет делать.

Теперь, мы скажем то, что возможно будет главными словами в этот вечер. Некоторые здесь даже не вспомнят эти слова позже. Но мы напоминаем вам, что то, что мы передаем вам, приходит из пространства глубочайшей истины.

В ваши приходящие дни, когда вы почувствуете энергии страха вокруг вас, просто пройдите через них. Просто знайте, что вы можете пройти через них. Когда ваш ум зовет вас и спрашивает вас, кем вы думаете вы являетесь, позвольте своему уму знать, что вы едины с Духом. И напомните своему уму, что он служит красивой цели на этой Земле, но он не руководит и не направляет вашу жизнь.

И затем, друзья мои, учитесь доверять Себе. Учитесь доверять Себе на глубочайших уровнях. Не полагайтесь на нас. Не полагайтесь на ваших гидов или грандиознейших из ангелов, ибо мы не сможем помочь вам в это время. Вы проходите это одни. Научитесь воспитывать глубочайшее доверие. Молитвы, которыми вы молитесь, должны быть направлены к вашему Божественному Я.

И вскоре придет день, когда вы проснетесь и почувствуете, что все вещи были убраны из-под вас. Знайте, что это просто страх и чувство. Ибо это время, когда те, кто был вокруг вас должны уйти. Это может быть очень неудобным чувством, но помните нашу беседу здесь сегодня вечером.

Помните, что ваша семья также проходит через это, семья которая сидит в вашем человеческом круге сегодня вечером. Знайте, что когда-нибудь, те, кто были вашими гидами, те, кто являются вашей Алой Семьей, воссоединятся с вами. Но вы, в то время, будете видеть и чувствовать и быть другим, чем человеческий дух, сидящий здесь сегодня вечером. Вы будете совсем другими.

Мы нежно любим каждого из вас. И мы все еще качаем своими головами в изумлении от проделанной вами работы. В самом деле, это величайшая жертва забыть кем вы истинно являетесь. Теперь настало время проснуться.

И так это есть.

Тобиас (Tobias) из Алого ( в нек. переводах Красного - прим. ред.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), https://www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.

Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): https://www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.

Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно В Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.

Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.

Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.

Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.

Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/

© Copyright 1999 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403
Закрыто