Делимся опытом: так как же работает Новая Энергия в жизни?

То что не подходит в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
Nikolesku
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:13

Делимся опытом: так как же работает Новая Энергия в жизни?

Сообщение Nikolesku »

Собственно, сабж. Пожалуйста, рассказывайте в этой теме как вы видите работу Новой Энергии персонально в вашей жизни? Интересно будет услышать на примере конкретных ситуаций. В чем отличие от осознания/чувствования подобных ситуаций, но в Старой Энергии?

Сейчас опишу пару вещей, на которые лично я обратила внимание. Ну, вот, например, реализация идей.
Раньше по ощущениям было так: сидит "группа товарищей". Ты рождаешь идею. Озвучиваешь. Все переглядываются и невнятно мычат. Ты вздыхаешь и начинаешь реализовывать ее сам. На каком-то этапе чувствуешь надрыв - не хватает сил/умений. Просишь товарищей помочь. Одни нехотя впрягаются, другие посылают.
Идея в процессе реализации либо совсем не меняется, либо вы собираетесь вместе и обсуждаете, что именно меняем. Достигаете соглашения и реализуете дальше. Главное, что энергетически весь процесс держится либо на одной мне, либо на мне + 1-2 реализаторах. Вы как бы не даете угаснуть искре, постоянно вливаете энергии, поддерживая жизнь в новорожденном проекте...
Теперь же, в Новой Энергии все ощущается иначе: как только идея сорвется с языка, так тут же начинает жить какой-то своей жизнью, и всегда совершенно не так, как я себе изначально представляла... Во-первых, сразу набегают какие-то люди, прямо горящие желанием помочь O:-) Подхватывают идею, прямо на глазах что-то "отрезают" и добавляют что-то свое, потом вмешиваются какие-то обстоятельства и т.д. - идея меняется, меняется, меняется непрерывно...
Энергетически ты перестаешь чувствовать связь с идеей почти сразу же, поэтому вливания энергии вообще не требуется. Такое чувство, что идея, не успев родиться, уже "выросла" и "живет отдельно от родителей" :)
С одной стороны процесс завораживает, а с другой хочется топнуть ногой и крикнуть: "Эй! Я же не так все задумывала!" Учимся отпускать контроль над творением, м-да... ;)
Аватара пользователя
Nikolesku
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:13

Re: Делимся опытом: так как же работает Новая Энергия в жизни?

Сообщение Nikolesku »

Рождение идеи
Раньше: часто идея рождалась медленно и печально, иногда даже в муках. Сначала промелькнет какая-то искорка, попыталась ухватить - а ее уже нет... Разочарование, грусть, раздражение... Потом все-таки ухватываешь "хвостик" - картинку, фразу... Ходишь и "вынашиваешь" ее, со временем проступают детали...

Сейчас: мечтаешь "интересно, а как бы это выглядело?" И все, продолжаешь заниматься своими делами... Иногда даже забываешь... И вдруг в один прекрасный момент внутри тебя словно открылся люк и заливается бак воды :)) Информация (картинки/ощущения) идет ПОТОКОМ, тебя аж распирает, хватаешь ручку/клавиатуру и лихорадочно начинаешь записывать...

Аналогично с вопросами-ответами. Задал вопрос, понял, что ответа не знаешь, но хочешь узнать, и пошел заниматься своими делами... Через некоторое время чувствуешь: "О! Я же знаю ответ - нужно сделать так-то и так-то!". Совершенно не чувствуешь, что ответ пришел извне. Скорее, он всегда был, и ты его знал, но забыл. А сейчас вспомнил! :)
IrRaMan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:37

Re: Делимся опытом: так как же работает Новая Энергия в жизни?

Сообщение IrRaMan »

Nikolesku писал(а): Учимся отпускать контроль над творением, м-да... ;)
совершенно верно...мы всегда получаем то что хотели но почти никогда так как предполагали(акцентирую-не думали умом варианты а предполагали)...и еще...в самый последний момент, когда уже кажется паравоз утек)
прекрасные опыты что бы еще больще жить в знании что волноваться не о чем..никогда...
Аватара пользователя
Nikolesku
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:13

Re: Делимся опытом: так как же работает Новая Энергия в жизни?

Сообщение Nikolesku »

Пример из жизни: (и заодно рассказ о том, что надо больше доверять своему Духу) ;)
Мысли: "Блин, как же сделать так, чтобы ужо на работу устроиться? Вообще-то, если честно, я не хочу больше на работу, я хочу свое дело! Но денег-то нет... А два банка требуют оплаты кредитов... И одно коллекторское агентство... А еще долг по квартплате... И... Ё-маё. Не, надо сначала на работу, чтобы долги отдать! А потом уже думать о своем деле! Но с зарплаты долги будут отдаваться мееедленно, а хочется же быстро!" На этом задала вопрос себе, как Богу: "Как же, ёлы-палы, выйти из этой ситуации??? И поскорее!" :-\

Время идет, я уже смирилась, что "проблема быстро не решаема", рассылаю резюме, хожу на собеседования... И вдруг ловлю себя на том, что кручу в голове непонятно откуда взявшуюся мысль: "А если продать квартиру, то..." Тут же отбрасываю эту мысль как горячую картошку: "Нет, только не это! Это сумасшедствие!"
Через неделю ловлю себя на том, что последние минут 10 явно обдумываю ту же мысль и даже кручу в голове какие-то детали. И при этом внутри все "урчит", как довольный кот, и словно волны успокаивающего тепла идут по телу... С мысленным воплем: "НЕТ!" снова выкидываю эту мысль...
Еще через пару дней понимаю, что в этой идее все же что-то есть... Уже сама достаю ее "из корзины" и осторожно "поворачиваю" разными гранями... На следующий день звонит брат и спрашивает: "Слушай, а я тут сегодня вдруг подумал... Совершенно дикая идея... Если я сниму себе квартиру ближе к работе, то ты сможешь переехать в мое старое жилье, а твою квартиру можно будет продать!" :-o
*Занавес* :x
Последний раз редактировалось Nikolesku 26 дек 2009, 15:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Nikolesku
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 10:13

Re: Делимся опытом: так как же работает Новая Энергия в жизни?

Сообщение Nikolesku »

IrRaMan писал(а):совершенно верно...мы всегда получаем то что хотели но почти никогда так как предполагали(акцентирую-не думали умом варианты а предполагали)...и еще...в самый последний момент, когда уже кажется паравоз утек) прекрасные опыты что бы еще больще жить в знании что волноваться не о чем..никогда...
Это точно... Чтобы не зацикливаться на одной идее-ответе-выходе из ситуации, сам себя от нее отрываешь (кажется, ес-но, что не сам) ;) И думаешь: "ну все, приплыли"... И вдруг перед тобой разворачивается весь "веер возможностей"... И понимаешь, что они всегда там были, ты просто не смотрел... :)
Sergei...V
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 23:09

Re: Делимся опытом: так как же работает Новая Энергия в жизни?

Сообщение Sergei...V »

Вера, Здравствуй...
Шамбра, Здравствуй...

Мне понравилось - "веер возможностей"..
Я не могу сказать, что то, что происходит - происходит в "новой энергии", а то, что раньше - в "старой"... Новая-старая - есть какой-то энергораздел...
Я не увидел этой границы, все просто развивалось...
Если уж - новая/старая, то если продолжать в этих терминах - просто происходит некое "подмешивание" новой к старой, новая постепенно замещает старую...
А вообще - термины для меня не имеют значения...
Я не могу и не хочу говорить, что некое событие произошло потому, что оно было инициировано новой энергией, что оно стало возможным т.к. я использовал новую энергию...
Но то, что происходит - это некая игра в шахматы, когда не обдумываешь ходы, не морочишься о победе - фигуры идут сами и сплетают узоры ходов самые невероятные. И доска не плоская, а объемная... И даже более...
И фигуры меняются, появляются новые, и нет правил... И Ты не «играешь» в шахматы в общепринятом смысле, не двигаешь рукой фигуры. Но Ты ИГРАЕШЬ, По-Настоящему ИГРАЕШЬ… СОЗДАЕШЬ ЭТУ ИГРУ ПРОСТО СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ…
И точно, действительно - я увидел в последнее время - один из очень важных атрибутов - дать Творениям Быть Самостоятельными, не давить на ситуации, не потеть по поводу результата и времени его получения... И Это Все Очень Грандиозно...
Иногда понятие результата, того, что делаешь, создаешь, появляется вообще в пути, начинаешь понимать, что затеял нечто ранее, не вполне даже осознавая это тогда...
Попробовал недавно поиграть - помочь сотрудникам нечто привнести для работы... Материальное... Единственное, что приходилось делать - просить не париться, не давить - все придет вовремя... И в момент, когда уже никто ничего не ожидал, все готовились к тому, что все будет перенесено в Новый Год и может быть получится – в пятницу Звонок – ЙЙЙЕЕЕЭЭЭЭСТЬ!!!!!!!!!!!!!! На меня посмотрел коллега, покачал головой, поднял вверх палец и глубокомысленно заметил – «не надо давить на ситуацию…»… Потом мы вместе Смеялись…
Сейчас хочу нечто еще Сотворить – вернее уже сотворил – и Отпустил в свободное Плавание, Полет… Это выделяется из всего что происходит… Это Эксперимент, Грандиозный, но только до момента Проявления… Я Просто знаю, что тогда это просто будет обыденностью… Расскажу после Проявления…

Ша-а-а-амбра…
Ekaterina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:29

Re: Делимся опытом: так как же работает Новая Энергия в жизни?

Сообщение Ekaterina »

Уважаемый ненормальный. :-*
Своим вот этим вот
Sergei...V писал(а):Шамбра, Здравствуй...
Sergei...V писал(а):Ша-а-а-амбра…
Ты меня убиваешь. :YMAPPLAUSE:

С искренней любовью. Екатерина.
Ekaterina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:29

Re: Делимся опытом: так как же работает Новая Энергия в жизни?

Сообщение Ekaterina »

По сабжу.

По мере прихода новой энергии у меня увеличивается скорость осознания. Наблюдается все большая грешность и разрушительность контроля.
Про творения... мне кажется они всегда у меня такими были.
Sergei...V
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 23:09

Re: Делимся опытом: так как же работает Новая Энергия в жизни?

Сообщение Sergei...V »

Ekaterina писал(а):Уважаемый ненормальный. :-*
Своим вот этим вот
Sergei...V писал(а):Шамбра, Здравствуй...
Sergei...V писал(а):Ша-а-а-амбра…
Ты меня убиваешь. :YMAPPLAUSE:

С искренней любовью. Екатерина.
Кать, Здравствуйте...
Мне следует краснеть?

Шамбра, Здравствуй...
Итак, я хочу, чтобы вы были в курсе этого, поскольку вы будете видеть, как другие будут пытаться вести с вами переговоры - ваша семья, ваши друзья, те, кто принял вас на работу. Ваши клиенты собираются начать переговоры. Старый конфликт, который обычно происходил так (ударяет кулак о кулак) теперь будет пытаться идти таким путем (двигает пальцами, подражая разговору). Ох, в своих переговорах они будут напористыми, и они будут угрожать, но не ведите с ними переговоров. Не ведите с ними переговоров, потому что когда вы ведете переговоры, вы лишаете их возможности прохождения опыта, который поможет им понять свет внутри них. Вы просто даете им повод застрять на некоторое время.
Я Это ощущаю не первую неделю, Это усиливается...
Знаешь, Шамбра, я сразу не понял, что Это и "вступил в переговоры", попытался объяснить Себя, рассказать - БЕСПОЛЕЗНО...
Требования вступить в переговоры поступают, как говорили представители одной, близкой в прошлом мне профессии - не литьем, так катаньем... Любым способом ждут гарантий, обещаний, заверений и т.п.
И так это делается «искусно», что эквилибристам учиться и учиться…
И Это на меня нахлынуло как бы сказать - по всем фронтам...
И мне грустно видеть, как измучены люди, как они "бьются в конвульсиях" своих убеждений, своей колеи, своих страхов... Они запуганы...
И я сейчас более отчетливо вижу то, что не мог понять до конца ранее - им никто ни в чем не поможет, если они этого сами не захотят...
IrRaMan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:37

Re: Делимся опытом: так как же работает Новая Энергия в жизни?

Сообщение IrRaMan »

Кать, Здравствуйте...
Мне следует краснеть?

Шамбра, Здравствуй...
не парься никак...я это тоже проходил какое-то время назад...и да это убивает....потому что неискренно)))) а шамбра очень чувствует..., само пройдет....вообще сейчас для меня просто неестественно здороваться вообще....мы никогда не расстаемся, мы переводим наше внимание на другое...а вообще мы всегда соединены...это следует прочувствовать.....а пока не парься)))))
______
вот о чем...
новый опыт...самолет, соединение с человеком в самолете в качестве ангела-наставника, фактически те же самые чувства и энергии которые я ощущал от своих проводников, теперь похоже мы сами стали(становимся) ими.....было еще похожее соединение года 2 назад..чистый ясный канал с женщиной в Италии, но там больше удивления и было осознаваемо от самого опыта.
вообще серьезный сдвиг с начала января.....хотел написать про вторую фазу вознесения, про бытие богом на земле, про тот самый план души, который был простроен и замышлен на этот случай...на случай если мы перейдем и закончим 1-ю фазу-суть поднятие вибрации планеты, отработка и т.д так называемая работа работника света.....большинство которой один хрен было из эго и не имело результата на планете ожидаемого...это к тому что позволение случится работает от сердца и грандиозно и совершенно эффективно. Так вот Карен прекрасно описала этот процесс и я опять вернулся в 87год когда произошел у меня этот сдвиг-погружение в первую фазу вознесения-сдвиг в сознание-вывод из гармоничного мирного благополучного состояния радости жизни....появление недовольства и беспокойства с недоверием.(драма)... эта фоза завершена полностью (да и не требовалась собственно). Что происходит...массовый исход принятых на себя (за свои) энергий программ, мыслей гипноза других людей......это не о нас...и не было.....да пофиг......
вот собирался вчера написать....непонятная ватная сонная энергетика вокруг...так и не решился.....влом тупо.....
З.Ы ______________
Сегодня смерть везде..мысли, чувства , переживания....уже настоебало....не говорите мне про выбор).....слава богу редки такие дни....дышу....не спал до утра...тупо не мог уснуть, проснулся ясным но с зеркальным острым искажением в уме, которое так и не смог убрать...холодно...вообще на улице и чувствую этот мороз как будто сам хожу по улице.....рождество обещает быть изумительным, красивым, поющим и торжественным. слушаю Набоков-далекие времена.

и с рождеством...которого не было....
Ложатся на город снежинки,
Во тьме фонари будто звезды;
По белым хрустальным тропинкам
Расходятся зимние грезы.

Ты в белом, вся словно из снега,
И смех твой звенит и искрится,
А звездочки падают с неба
И тают на милых ресницах.

В сверкающем медленном вальсе
Ты кружишься вместе с природой.
Непослушные тонкие пальцы
Мелодию ветра выводят.

Ты в этом ночном карнавале
Единственная королева.
Пусть снег все в округе завалит,
В меха приоденет деревья.

Пусть тебе эта зимняя сказка
Рождественской ночью приснится
И моя запоздалая ласка
В твоих карих глазах отразится.
Ответить