Машина по производству рабов.

То что не подходит в другие разделы
Ответить
Fantasmus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 02:45

Машина по производству рабов.

Сообщение Fantasmus »

Салютую от Сердца к Солнцу.

Я хочу поделиться мыслями о том,почему наше общество и люди в основной массе стремятся подчиняться или подчинять. Даже не допуская варианта что есть еще один вариант, жить свободно. Кратко о своей жизни, я осознанно отказался ходить в д.сад, потом школу посещал сугубо из любопытства, суворовское училище поразило меня своей никчемностью. Т.е. все эти институты системы не смогли сломить мою свободу души,это прекрасно.

Итак...Я брродил по округе и проходил мимо д.садика, на первый взгляд все выглядело абсолютно нормально, дети под присмотром тети играли в снегу. Но я вимдимо кантуженный на всю башку увидел другое. Детки в вольере под присмотром тети на окладе играли без какого либо интереса. Причем игры как таковой то и не было, они делали то что не расстроит воспитателя. А радость родительства когда получать? с 9 до 11 после работы??? Ну уж нет. Мы отдаем своего ребенка в д.сад,потом в школу и сами в это время скачем как белка в колесе

Мы такие с вами все просвященные но мы не вечны, а кто потом будет нести после нас это свет??? люди воспитанные системой??? страшно представить. Надо начинать создавать новое поколение свободных людей. Самим воспитывать своих детей не отдавая ни в какие учреждения системы, ибо там и происходит ковка.

Я сам думал что не буду иметь детей ибо не хочу чтоб еще кто то страдал как я. И недавно я понял черт побери, что именно дети изменят положение вещей, новые, правильные дети, не испорченные системой и её паршивыми учреждениями. Фраза детский дом состоит из двух очень позитивных слов но оставляет в душе неприятные чувства. Я сам жил в детском доме, это было ужасно. Любви там точно нет. Мы все поняли и что? дальше то что? или все вечно собираются жить. Итак перехожу к сути. Я считаю что наступит новый мир когда каждый из нас вырастит без помощи системы хотя бы одного Человека. Лично я сам намерен этим заняться.
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

Re: Машина по производству рабов.

Сообщение shaumbra »

В мире многое чего происходит - где-то много ненависти, где-то голодают, где-то совершается насилие, где-то "штампуют рабов"... но одновременно где-то много любви и красоты, где-то придумывают новые способы воспитания "свободных людей" и т.п. Наш мир очень разнообразен ;) И в этот мир вы приносите свои уникальные вибрации.

То что вы испытываете - энергии пессимизма, осуждения и немного надежды (типа я смогу все изменить) - это все вы и излучаете в мир.

В каждой точке, в каждом моменте времени, будет "хорошее" и "плохое" (пока ваше сознание сфокусировано в 3D теле, в полярности). И вы сами выбираете на что направлять свое внимание.

Поищите - есть множество практик, где как раз учат направлять свое внимание с внешних "ужасов"
на внутреннее состояние. И вы можете очень удивится как изменится ваш личный мир ;)

:love:
я осознанно отказался ходить в д.сад :) :) :)
Аватара пользователя
Парма
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:41

Re: Машина по производству рабов.

Сообщение Парма »

Хочу написать своё вИдение на тему о рабах и рабовладельцах.
... Почему наше общество и люди в основной массе стремятся подчиняться или подчинять?...
Система такая, ты либо раб, либо рабовладелец, и если ни то и ни другое - тогда космический мусор или святой. Святой, в моём понимании - это тот, кто смог выбраться из притяжения этой системы.
... Есть еще один вариант, жить свободно....
Пришло время, когда эту систему "рабства" нужно менять на другую. Детали я пока не указываю.
... жил в детском доме,это было ужасно. Любви там точно нет...
И не могло быть. На то и система "рабства", что в ней нет любви, заботы, нежности, дружбы... Помните мультик "Самый большой друг"?



Там крокодил (рептилия) говорил: Ненавижу, когда кто-нибудь с кем-нибудь дружит... Ишь, завтракают.... И видеть этого не могу! Нет! Пора с этим покончить! Сегодня же поймаю и съем эту девчонку...
... наступит новый мир когда каждый из нас вырастит без помощи системы хотя бы одного Человека....
Конечно! Не будем оглядываться на эту систему, просто будем гнуть свою линию и всё....
Аватара пользователя
Парма
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:41

Re: Машина по производству рабов.

Сообщение Парма »

А вот старый мультик примерно на эту же тему:

Ответить