04/01/2020 Серия Страсть 2020 Шоуд 5

Август 2019 - Сентябрь 2020
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

04/01/2020 Серия Страсть 2020 Шоуд 5

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Страсть 2020"

ШОУД 5 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 4 января 2020 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Ах! Спасибо за аплодисменты (смех).

Я Есть то, что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения.

Никогда не думал, что буду сидеть здесь с вами в 2020 году. Я не знал, действительно ли у нас получится, но вот мы здесь. То есть мы здесь! Мне не нравится использовать избитые выражения, но я это сделаю - это удивительно. Удивительно, что вы здесь. Вы не умерли. Вы не вернулись в новую жизнь (Адамус смеется). Удивительно, что вы еще здесь и наслаждаетесь первыми днями 2020 года. Правда, удивительно.

Объявления

Но прежде чем я продолжу, у меня есть несколько объявлений, если я смогу их найти (достает листок бумаги из кармана). Настоящие объявления. Тут написано: «Со стола Адамуса Сен-Жермена, президента Клуба Вознесенных Мастеров», (некоторый смех) несколько объявлений.

Для тех, кто участвовал в Кихаке в ту субботу, мы обнаружили, что несколько человек забыли в Доме Кихака свои мозги (смех), и если вы участвуете в Кихаке, вы, несомненно, знаете, о чем я говорю. Если вы потеряли мозг, то возможно даже не поймете, что я это сказал. Но если вы действительно потеряли мозги, чтобы их вернуть, пожалуйста, обратитесь к доктору Дагу или к дорогой Линде из Исы, если вам действительно захочется их возвращать (больше смеха).

Следующее объявление, пометьте в своем календаре, что Клуб Вознесенных Мастеров впервые в истории проводит день открытых дверей.

ЛИНДА: О-о-о!! (аудитория произносит: «О-о-о!») Ух ты!

АДАМУС: Он состоится в первую среду апреля. Первый в истории день открытых дверей, и тут у меня есть примечание, не уверен, что это значит - вход «со своим» (некоторый смех, Адамус использует аббревиатуру « BYOB» - « bring your own bottle» - дословно «приноси свою бутылку» - прим. перев.). Это, должно быть, человеческое понятие? Вход «со своим»…

ЛИНДА: Это случайно не первое апреля?

АДАМУС: …со своей стервой? (Линда поперхнулась, аудитория вскрикивает: «О-о-о!»). А, со своей выпивкой. Это Кутхуми подсказал. Кутхуми подсказал (смех).

ЛИНДА: Это же первое апреля, да?

АДАМУС: Со своей сущностью. Да, да (аудитория кричит: «О-о!»). Как правило, у нас не бывает дней открытых дверей, потому что вход в Клуб Вознесенных Мастеров нужно заработать. Но именно я предложил эту идею. Я хочу начать показывать Шамбре настоящий вкус жизни после смерти (Адамус смеется). Я хочу показать вам настоящий вкус… да, я проведу персональные экскурсии по своему кабинету, как председатель - самоназначенный - Клуба Вознесенных Мастеров. Я хочу, чтобы вы встретились с другими Вознесенными Мастерами. Некоторые имена вам знакомы, конечно, Будда и другие. Но многие имена вы даже не узнаете, и они будут одеты в свой человеческий облик из своей последней жизни на планете. Они придут такими, какими были в последней жизни. Вы увидите, какими отвратительными они были (смех). Нет, правда. Они правда такими были. То есть на самом деле. Страдание и прохождение через все горести и муки, связанные с Осознанием и, для большинства из них, немедленным уходом с планеты.

Мы проведем несколько специальных семинаров: «Безжалостность пробуждения» (некоторый смех), «Как полностью отвлечься на пути к Осознанию», и ряд других веселых семинаров, проводимых Вознесенными Мастерами. «Почему так трудно остаться на планете после Осознания» и «Почему вы, возможно, захотите пересмотреть какие-то из своих решений» (больше смеха).

Я вас не разыгрываю. Первая среда апреля в Клубе Вознесенных Мастеров. Регистрации и бронирования не требуется. Вам просто нужно понять, где, черт возьми, находится клуб Вознесенных Мастеров (некоторый смех). И если вы начинаете овладевать мастерством, это не должно вызвать у вас затруднений. Вы просто… что? Позволяете себе там быть, и оказываетесь там.

И Калдре думает, что я шучу, и не первое ли апреля - первая среда? Безусловно (больше смеха).

ЛИНДА: Пффф!

АДАМУС: Но будем ли мы это устраивать? Безусловно. На самом деле мы - Калдре и Линда еще не знают - но мы будем вести съемку, у нас будет одновременная съемка и там, и здесь, в студии (смех, Линда делает удивленное лицо). День открытых дверей в Клубе Вознесенных Мастеров, вход свободный для всех, кто прошел через пробуждение. Для всех остальных - как минимум тысяча долларов.

Следующее объявление…

ЛИНДА: Так это с Гавайев? (в это время Джеффри и Линда должны находиться на Гавайях)

АДАМУС: Мне все равно откуда. Я знаю, где всё будет происходить - в Клубе Вознесенных Мастеров. Вы не сможете туда попасть с Гавайев? (кто-то громко смеется) Это человеческий вопрос! Ну блин! (больше смеха)

Ладно, следующее объявление. Для тех из вас, кто давал новогодние обещания, пожалуйста, избавьтесь от них к началу нашего семинара Аспектологии в этом месяце. Я просто не понимаю этого в людях. Каждый год у них повторяется одно и то же. Приходит Новый Год, они дают обещания. Где-то через неделю они их нарушают. Обещания больше не действительны, но в следующем году они попробуют еще раз. Говорю вам всем - новогодние обещания создают очень плохие аспекты, которые околачиваются рядом. Они возвращаются в следующем году: «Я твой жирный аспект» (смех). «Помнишь, как ты меня игнорировал? Помнишь, как ты жрал, как свинья, через неделю после того, как дал обещание? Но я, твой жирный аспект, по-прежнему здесь. Я вернулся за обещаниями на следующий год». Избавьтесь от них.

Если кто-нибудь из вас давал какие-то обещания - вы серьезно? Прежде всего, никаких обещаний. Никаких целей. На самом деле, я призываю вас к обратному. Делайте в этом году всё, что, черт возьми, захотите (аудитория говорит: «Да!», некоторые аплодисменты). Да. Это путь Мастера. Путь Мастера не в том, чтобы давать обещания, которые потом можно только нарушить и которые затем создают очень нехорошие аспекты. Почему, по-вашему, мы проводим Аспектологию в январе? Нам придется ловить эти аспекты. Нам придется их опутывать сетью и топить.

Этот год не для того, чтобы - не важно, что вы хотите во время него улучшить, забудьте об этом. Не бросайте курить. Не садитесь на диету. Не начинайте физкультурных программ. Не делайте ничего подобного, потому что это создает очень нехорошие аспекты. Знаете, если вам приходится думать: «О, я должен продолжить эту программу, чтобы бросить курить, или прекратить столько есть», или что угодно - если вам приходится это делать, значит, вы этого делать не хотите! То есть вы на самом деле не хотите садиться на диету. Вы как будто подталкиваете себя: «Я должен сесть на диету. Я должен бросить курить». Зачем?

Живите как Мастер. Живите так, как хотите, а не так, как думаете, что должны жить. Так что, пожалуйста, избавьтесь от обещаний. На самом деле, еще до того, как мы закончим сегодняшнюю встречу, отпустите эти обещания. Будьте собой. Это самое прекрасное, что вы можете сделать. Мне все равно, сколько вы весите или не весите, курите вы или не курите. Это не имеет значения для меня, для других Вознесенных Мастеров и для вас самих.

Давайте это поглубже вдохнем и просто освободимся от этих обещаний.

И последнее объявление в списке, и оно серьезное. В этом году выходит фильм «Грубое пробуждение ». Кажется, это произойдет 20 июня в Амстердаме. Я буду там и наряжусь по этому случаю. Я не хочу видеть никого из вас одетыми небрежно или как бродяги с улицы. Одевайтесь как положено. Это наша церемония с алой ковровой дорожкой. Не с красной, а с алой ковровой дорожкой. Поддержите фильм покупкой билета, пожертвованием или станьте инвестором. Поддержите фильм. Это наш фильм, полностью наш фильм. Он о вас. Это ваше путешествие, и я могу прямо сейчас вам сказать, что этот фильм, «Грубое пробуждение», он переживет десятилетия. Десятилетия. Он реален. Он настоящий. Он о том, каково входить в пробуждение, быть разорванным на части со всей грубостью этого процесса, но затем выйти с другого конца и благоухать, как белая роза. Вы этого еще не испытали, правда? (небольшой смех)

Поддержите его. Он наш. Это не простая случайность. Это не просто несколько человек, снимающих фильм в Голландии. Это коллективная энергия Шамбры. Это фильм о настоящем сознании, так что примите участие. Убедитесь, что все получилось, поддержите энергетически, финансово или как-то еще. Этот фильм должен выйти, и он должен выйти в этом году. Вместе с тем, упоминать о нем съемочная группа «Грубого пробуждения» меня не просила. Они сейчас плачут, услышав, как я это сделал. Они просто плачут. Нет, это важно. Это ваша история. Вы пришли сюда, чтобы прожить историю, быть историей, а потом рассказать историю.

Итак, давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Тот самый год

2020 год, у нас получилось. У нас получилось. Я всегда знал, что у нас получится. Я просто не знал, как. То есть как это должно произойти.

Это тот самый год. То есть прежде всего, это год, о котором я писал в книге «Время машин». Именно сюда я отправился в будущее и обнаружил себя среди этой группы пиратов, которые (кто-то говорит: «Аррр!», Адамус смеется) - группы действительно крутых пиратов (некоторый смех), аррр!! (аудитория повторяет: «Аррр!») - и я удивился, какого черта тут происходит? Я подумал, что, наверное, я принял какую-то нехорошую таблетку или что-то подобное (больше смеха), я подумал: «Это и есть группа духовных пионеров? Так она выглядит?». А затем я понял, нет, вы были настоящими , вы все делали по-настоящему, вы пришли в свою последнюю жизнь ради Осознания. И затем продолжилась история о том, как вы остались в теле, в отличие от других Вознесенных Мастеров, и на самом деле, настоящим поводом для дня открытых дверей в апреле стало то, что они хотят вас почтить. Вас заманивают туда бесплатным алкоголем, едой и беседами с Вознесенными Мастерами, но они хотят вас почтить и будут подталкивать к тому, чтобы остаться на планете.

Для того чтобы остаться на этой планете, требуется, чтобы у вас действительно было понимание того, что такое энергия. Забудьте о физике. Знаете, ученые, преподаватели, они сейчас не имеют об этом ни малейшего понятия. Если бы имели, то мир был бы совсем другим. Забудьте об обычной физике и почувствуйте, что такое настоящая энергия, что такое настоящее сознание, и это не одно и то же. Это не одно и то же. Это совершенно разные понятия. Но сознание приносит энергию в жизнь. Тогда вы действительно живете в своем творении и получаете опыт, что и должен делать человек, действительно проживаете жизнь и, в конечном счете, Себя.

2020 год, откройте для себя настоящую причину пребывания здесь. Мы действительно начали этот путь еще в Храмах Тиен, но во времена Иешуа мы его закрепили и сказали: «Вот. Вот к чему мы стремимся». И дело не в самом году, но нумерология интересна. Это год великого баланса. «Это год, когда мы придем», и, что более важно, год, время, которое вы выбрали для реализации, действительно было связано со временем технологии на планете. Я долго об этом говорил. Я расскажу об этом еще в ProGnost. Те из вас, кто против разговора о технологиях - не слушайте. Но это разговор о самом переломном времени на планете. О переломном, не значит о плохом. Переломное - означает отправные точки для планеты, точки сдвигов и изменений.

Обычно то, что я бы назвал даже умеренным изменением для человечества, происходит где-то каждую тысячу лет. Но сейчас изменения происходят очень быстро. И, как мы говорили в одном из недавних ProGnost-ов, появляется целый новый человеческий вид, и это происходит прямо при вас. Большинство из вас пришли после Второй мировой войны. Это было время великого изменения потенциалов. Вы пришли через 20, 30 лет, некоторые - немного раньше, но вы знали, что технологии изменят мир.

Посмотрите, у многих из вас в детстве даже не было телевизора, и некоторые из слушающих, кто помоложе, спросят: «Что?!» (некоторый смех). Возьмем это - раньше вы писали письма с помощью ручки и бумаги или пишущей машинки, а теперь пишите по электронной почте, теперь есть искусственный интеллект и то, чем он занимается.

Я говорил обо всем этом еще во время «Квантового скачка» в 2007 году в Таосе, в штате Нью-Мексико, и я говорил, как бы опережая время: «Прямо сейчас, пока мы сидим здесь, в Таосе, на этой прекрасной встрече, за кулисами происходит так много того, что изменит мир». И технологии, они мне нравятся. Они мне нравятся. Они изменят продолжительность жизни человека и его тело. Они изменят… они сделают…

Знаете, около миллиарда человек на планете живут в бедности. Миллиард людей на этой планете живет на дне, но это изменится. Технологии принесут изобилие в этот живущий на дне миллиард. Кто-то спросит: «Да, но разве технология не создаст еще большую пропасть между имущими и неимущими?». Да, так и будет. Будет много тех, кто будет иметь намного больше. Но дело в том, что бедность будет искоренена, поэтому, возможно, в течение следующих 20 лет на планете не останется людей, которые живут в бедности. Это влияние технологий. Да, будет много тех, у кого есть абсолютно все, но остальные не будут жить в бедности.

Бедность - это когда вам не хватает качественной еды на каждый день, или у вас нет чистой воды. У вас нет доступа к Интернету. В наши дни это один из критериев бедности - нет Интернета. Это исчезнет, поэтому у каждого человека будет пища, чтобы он был здоров. У него будет чистая вода. У него будет доступ к лекарствам. У него будет доступ ко множеству технологий, и все это впереди. Все это уже здесь.

Иногда я жалею, что вы не можете просто выйти из своего тела и ненадолго пойти со мной, оглянуться назад и сказать: «Я пришел на планету тогда, в тот момент, когда компьютеры только появились, но взгляните, что произошло всего через несколько десятилетий, посмотрим, где мы окажемся еще через несколько десятилетий».

Но у всего этого есть один важный компонент - сознание. На планете должно быть сознание. Я не говорю о молитвах. Молитвы ничего не изменят. Вы это знаете, но… может быть, вы этого и не знаете. Я хочу остановить каждую молящуюся группу на планете. Калдре - через минуту мне придется его отсюда выкинуть. Выпей кофе, Калдре. Мы его поперчили (небольшой смех). Это не молитвы. Это чистое сознание. И всё. Вот что будет держать все в равновесии, так чтобы технологии в сочетании с сознанием, состраданием и перспективой - все это приведет к технологической эволюции - это сможет изменить человечество.

Новая Земля и Старая Земля по-прежнему не станут объединяться. Выбросьте это из головы, этого не произойдет. Но это может обеспечить совершенно другое место для Новой Земли, и лучшее место для Старой, или классической, Земли.

Итак, 2020 год. Это год, когда многие из вас придут к своему Осознанию. Да, я знаю точное число. Я не собираюсь его озвучивать, но я знаю. Я также знаю, что многие из вас не обязательно захотят это сделать в этом году, но вы позволите себе подходить все ближе и ближе. Этому есть много причин, и иногда я немного резок с вами, совсем чуть-чуть резок, и я спрашиваю: «Так почему вы сдерживаетесь? Ради ваших детей? Чтобы они закончили колледж? Это и есть причина, по которой вы не позволяете свое Осознание?». Но для некоторых это - реальность.

Некоторые из вас будут мешкать по разным причинам. Возможно, вы боитесь того, что может произойти, и, вероятно, не без оснований (Адамус смеется), потому что эта жизнь будет сильно отличаться от той старой, что у вас была раньше. Но многие пройдут через это в этом году. Я бы сказал, что это год, когда вы прокачаете Осознание. То есть вы действительно его прокачаете. Стартуете, как ракета, и при этом прокачаете. Какие классные футболки. Я всегда говорю о футболках, я должен начать свой бизнес, но, знаете «Я хочу в этом году прокачать Осознание». Какая классная футболка (кто-то говорит: «Раскачать»). Раскачать. Да.

Итак, это феноменальный год, и это год, которого я давно ждал. Это не значит, что проблем не будет. Вовсе нет. По-прежнему что-то происходит, что-то происходит прямо сейчас. Некоторые из вас пришли сюда сегодня, смотрите ли вы онлайн или находитесь здесь лично, и вы говорите: «Боже, Адамус, ты все это говоришь, но последние пару недель или последний месяц для меня были совсем плохими. Я прошел через ад». Конечно. Конечно. Потом это станет прекрасной историей.

Мудрость Шамбры - первый вопрос

Итак, я хочу это использовать в качестве плавного перехода к тому, чтобы сказать: «Линда, возьми микрофон, пожалуйста».

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Итак, что вы испытывали за последние пару недель? Что вы чувствовали и переживали? И причина, по которой я об этом спрашиваю, в том, что многие потом посмотрят и скажут: «О, да, это не только со мной. Я не сумасшедший. Знаете, здесь я подумал - мне сказали - что я очень близок к Осознанию и прохожу через все это дерьмо». Или, может быть, не дерьмо, а что-то еще. Итак, Линда с микрофоном. Что вы чувствовал или переживали последние несколько недель?

ВАНЕССА: Потерю.

АДАМУС: Потерю?

ВАНЕССА: Потерю.

АДАМУС: Хорошо.

ВАНЕССА: Да.

АДАМУС: То есть нет - да, на самом деле это хороший ответ. Что за потеря? Что ты потеряла?

ВАНЕССА: У меня была подруга, которая только что перешла, так что это потеря. Но…

АДАМУС: Как ты думаешь, она мертва?

ВАНЕССА: Прошу прощения?

АДАМУС: Как ты думаешь, она мертва?

ВАНЕССА: Да.

АДАМУС: Нет.

ВАНЕССА: (смеется) Ну нет, я…

АДАМУС: Она сидит прямо здесь, смеется и…

ВАНЕССА: Значит, это…

АДАМУС: Она не мертва.

ВАНЕССА: Нет.

АДАМУС: Да.

ВАНЕССА: Значит, это…

АДАМУС: Подожди. Я должен здесь тебя прервать.

ВАНЕССА: Хорошо.

АДАМУС: Я считаю смерть не потерей, а приобретением. Нет, правда. Когда вы умираете, зачастую вы берете многое из своей жизни и превращаете в мудрость. Вы приобретаете. Это чистый положительный эффект, когда ты умираешь, так что давайте… нужно изменить динамику смерти на этой планете. То есть это так…

ВАНЕССА: Ну, я и не грущу.

АДАМУС: Хорошо. Просто потеря.

ВАНЕССА: Просто потеря.

АДАМУС: Я к тебе не придираюсь. Я просто на кое-что указываю - на некую работу, которую мы на этой планете должны выполнить. Да.

ВАНЕССА: Так что, это произошло. Но при этом было великое…

АДАМУС: Ты худеешь, когда умираешь (смех).

ВАНЕССА: Я заметила (она смеется). Я заметила.

АДАМУС: И тебе больше не нужно оплачивать счета (они смеются). Это - пуф! - их нет.

ВАНЕССА: Нет. Смерть определенно снижает давление (она смеется).

АДАМУС: И налоги. Да. Да.

ВАНЕССА: Так, еще…

АДАМУС: И все говорят о тебе хорошее, знаешь (больше смеха). Когда ты был жив, они называли тебя сукиным сыном, и вдруг: «О, он был одним из самых приятных людей, которых я когда-либо встречал. Был добр ко всем». Но неделей раньше про тебя говорили: «Какой сукин сын». (Некоторые смеются) Да. «Жаль, что он не умер. А-а-а! Он умер!». Прости, я не хотел недооценивать твою потерю.

ВАНЕССА: Нет, нет. Все в порядке. Было еще…

АДАМУС: Что ты на самом деле потеряла?

ВАНЕССА: Просто подругу.

АДАМУС: Ладно.

ВАНЕССА: Да. Но еще потеря…

АДАМУС: Но я спрашиваю, что ты потеряла на самом деле ?

ВАНЕССА: Я чувствую, что потеряла много разных шаблонов.

АДАМУС: Со своей подругой?

ВАНЕССА: Нет. Внутри себя.

АДАМУС: Именно об этом я говорю. Я подвожу к этому. Потеря части себя.

ВАНЕССА: Да.

АДАМУС: Как это ощущается?

ВАНЕССА: Очень хорошо.

АДАМУС: О, хорошо, хорошо. Не плохо?

ВАНЕССА: Не плохо.

АДАМУС: Ты не скорбишь.

ВАНЕССА: Нет, нет.

АДАМУС: Хорошо.

ВАНЕССА: Совсем нет. Во всяком случае, я чувствовала, что мне больше не нужно вести себя определенным образом.

АДАМУС: Да. Хорошо. Ты давала какие-то новогодние обещания?

ВАНЕССА: Нет.

АДАМУС: Хорошо (они смеются). Это странно.

ВАНЕССА: Нет. Нет. И большая радость от желания войти в новый год. Мне казалось, что я ждала этого много, много, много жизней.

АДАМУС: О, так и было. Ты ждала. Да, мы все ждали.

ВАНЕССА: И от всего этого такая большая радость. Да.

АДАМУС: Хорошо. Итак, потеря. Счастливая потеря. Ладно.

ВАНЕССА: Да, вообще-то.

АДАМУС: Да. Хорошо.

ВАНЕССА: Спасибо.

АДАМУС: Следующий. Что вы чувствуете и испытываете? Здесь я говорю обо всем, что происходит при переходе в Осознание, мы наконец-то здесь, и что вы чувствовали?

ФРИДА: Спасибо (они с Линдой смеются).

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Да, я это слышала!

ФРИДА: Да! (они продолжают смеяться)

АДАМУС: Ты знаешь, почему микрофон у тебя?

ФРИДА: Да, я знаю!

ЛИНДА: Я видела, у тебя рука чесалась ! (они смеются)

АДАМУС: Потому что ты думала: «Не давай мне микрофон. Не давай мне микрофон».

ФРИДА: Да, я знаю! Я знаю! (она смеется) Хм, спроси еще раз.

АДАМУС: Что ты испытывала за последние пару недель? Что ты чувствовала? Знаешь, не практически, а как бы - да, даже не эмоционально - но какой была жизнь?

ФРИДА: Взлеты и падения.

АДАМУС: Да.

ФРИДА: И взлеты еще никогда не были такими стремительными и ведущими к Осознанию, если хотите, и действительно дающими почувствовать, что это такое.

АДАМУС: Да. Ты в это веришь?

ФРИДА: Это не вопрос веры, это есть.

АДАМУС: Но веришь ли ты - я хочу сказать, ты веришь, что это все произойдет?

ФРИДА: Честно говоря, не всегда.

АДАМУС: Не всегда. Да.

ФРИДА: Нет.

АДАМУС: Сколько в процентах по времени, как ты думаешь?

ФРИДА: Процент растет, я думаю, что 20 процентов времени.

АДАМУС: Ты в это веришь?

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Да, о.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: И, возможно, кто-то скажет: «Боже, это значит, 80 процентов времени ты в это не веришь?».

ФРИДА: Да, это много (она смеется).

АДАМУС: Это много! (они смеются) Но я хочу, чтобы в последующие годы это слушал каждый человек, я хочу, чтобы каждый человек это услышал, потому что на самом деле вы сейчас накануне своего Осознания.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: И вот ты говоришь, что у тебя много взлетов и падений, но только всего 20 процентов тебя в это верит, и я бы даже 20 процентов не дал. Я бы дал десять, что это действительно произойдет. И они смотрят - где эта чертова камера? Включите эту камеру или ту - они смотрят, те, кто идет за тобой, и думают: «Этого мне недостаточно. Десять процентов? Я ставлю свою жизнь - я трясу кубики и бросаю их - Осознание произойдет только с 10-процентной вероятностью». На самом деле, это довольно неплохо. То есть это звучит плохо, но на самом деле это очень хорошо, потому что в этот момент их они рассуждают ментально.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: И позже я покажу вам, почему на самом деле эти 10 процентов не имеют значения. Пока есть хотя бы один процент или половина процента.

ФРИДА: Это дверь, которая открыта даже в совсем чуть-чуть, и она - да, это неизбежно. Вот как это ощущается.

АДАМУС: Точно.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Даже если ты сейчас сопротивляешься, даже если ты говоришь: «Это всё чушь. Адамус кормит нас какой-то хренью. В Клубе Вознесенных Владык нет дня открытых дверей. Я уже это знаю. Это первоапрельская шутка» (некоторый смех). Даже тогда это по-прежнему произойдет. Так что да. Но удивительно то, что - ты говоришь c 20-процентной, я говорю 10-процентной, уверенностью в этом - удивительно то, что это произойдет.

ФРИДА: Да. Это открытие замка. Это единственное, что я могу - дверь сдвинулась со своего… это… да, нет. Она может распахнуться. Просто так и есть.

АДАМУС: Или двери нет.

ФРИДА: Нет, хорошо.

АДАМУС: Видишь ли, перспектива это… (некоторые смеются). Перспектива - это всё.

ФРИДА: Может быть, моей человеческой части нравится драматический вход.

АДАМУС: Да, у тебя может быть драматический вход, конечно (она смеется). Но самое замечательное в Осознании - это то, что у вас внезапно появляется возможность изменить перспективу. Не мысленно, а просто энергетически.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Чего бы ты ни желала, ты меняешь свою точку зрения на то, что ты желаешь, и, несмотря на массовое сознание, гравитацию, старые привычки и шаблоны, теперь перспектива широкая, а не ограниченная. И да, ты можешь сказать, что хочешь пройти через дверь, но при этом двери нет; еще есть большой стальной забор из колючей проволоки. Но это не имеет значения, потому что твое тело сможет через него пройти, так что это «И». Действительно самое прекрасное в Осознании - это изменение перспективы. Ты больше не мыслишь мелко, узко и сосредоточенно, говоря: «О, я должна пройти через дверь». Это: «Нафиг дверь. Я обойду вокруг». Это просто дверь. Рядом нет стен. Но дверь - отличная метафора.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Да.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Да. Но также дверь распахивается, и ты проходишь.

ФРИДА: Нет, но я понимаю, что ты имеешь в виду, поскольку это просто образ.

АДАМУС: Это просто образ.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Да.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Это забавно, но это всего лишь образ.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Хорошо. Итак, у тебя взлеты и падения, двадцать процентов, возможно?

ФРИДА: Да, и, может быть, что-то, что приходит на ум, это… то, что приходит - я бы даже не сказала, что это выходит на поверхность - но я начинаю понимать, за отсутствием лучших слов, понятие осознания своей осознанности. Она была всегда.

АДАМУС: Точно.

ФРИДА: И это просто так - и я даже не могу себе представить, что это выходит из моего…

АДАМУС: Если оно всегда было, почему ты его не видела? Не только ты, но и… если оно было всегда, как…

ФРИДА: У меня были обрывки.

АДАМУС: Конечно, но почему не все целиком? Почему обрывки? Почему все время маленькие кусочки, а не весь торт?

ФРИДА: Да, почему так ограничено?

АДАМУС: Да, да.

ФРИДА: Это вопрос?

АДАМУС: Ага. Да (некоторые смеются). Да. Разве ты не видишь большой знак вопроса в конце предложения? (она смеется)

ФРИДА: Да. Единственное, о чем я могу думать, что я знаю, что я чувствую, и это также объясняет взлеты и падения, я думаю, или не «я думаю», я знаю, это я - тот, кто стоит у меня на пути - это я.

АДАМУС: Да.

ФРИДА: Это…

АДАМУС: И да и нет. То есть, да, но зачем тебе себе мешать?

ФРИДА: Боже мой! Я хочу сказать, если эта…

АДАМУС: Спасибо.

ФРИДА: …дверь открывается… (она смеется) Это уже много . Во-первых, это уже много, и на самом деле я думала об этом, когда ты начал разговор… Я схожу с ума (она смеется).

АДАМУС: Все хорошо. Все в порядке.

ФРИДА: (смеясь) Я уже не могу подобрать слова! Тут просто пусто.

АДАМУС: Линда собирает мозги и разумы.

ФРИДА: Хорошо, верни их!

АДАМУС: В конце встречи ты сможешь вернуть их обратно (она продолжает смеяться). После Кихака на прошлой неделе мозги были повсюду (некоторые смеются). Представь, команда уборщиков, которая приходит в Дом Кихака, чтобы прибраться, находит мозги: «Что нам с ними делать?» - говорят они. Да (она смеется) На чем ты остановилась?

ФРИДА: На том, что я сошла с ума, и (смех) на обрывках, и о чем мы говорили?

АДАМУС: Итак, вопрос был в том, почему у тебя только обрывки, а не все Осознание целиком? Ты знаешь, что оно здесь. Ты знаешь, что знаешь, что оно здесь. Почему не вся энчилада?

ФРИДА: Я думаю, что я целенаправленно стояла у себя на пути, а не просто запугивала себя, не позволяла или ограничивала себя, энергетически это сильно…

АДАМУС: Кто-нибудь когда-нибудь говорил тебе, что ты слишком много думаешь?

ФРИДА: Да. Ох…

АДАМУС: Да, да.

ФРИДА: …в основном я сама.

АДАМУС: Да, хорошо (Адамус смеется). Просто сделай глубокий вдох. Это очень просто. Существует склонность к тому, чтобы слишком много думать. Это действительно просто. Ты говоришь: «Почему только обрывки?» И «Что я делала не так? Я стояла у себя на пути». Нет. Ты просто еще не закончила с этим опытом. Вот и всё. Точка.

ФРИДА: Да, и приспосабливаюсь.

АДАМУС: Да, но я хочу сказать, что это не плохо. Человек еще не закончил со своим опытом.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Итак, по пути вы даете себе маленькие кусочки, чтобы сказать: «Хорошо, вот, просветление придет, но мы просто дадим тебе почувствовать вкус», но человек говорит: «Хорошо, но я должен туда попасть и хочу еще немного опыта». И все. Ты не сделала ничего плохого. Ты могла бы сказать, да, ты стоишь у себя на пути, но причина вот в чем: «Давай получим еще немного опыта, прежде чем продолжить». Вот и все. Хочешь еще опыта?

ФРИДА: Немного, да.

АДАМУС: Сколько еще?

ФРИДА: Нужно назвать процент?

АДАМУС: Да! Да! (она смеется) Я люблю проценты. Сколько, знаешь, по шкале - давай придумаем шкалу. Шкала от одного до десяти, десять - очень много опыта, один - почти нет, - сколько еще опыта тебе нужно?

ФРИДА: Два (некоторый смех).

АДАМУС: Ты сказала «семь»?

ФРИДА: Нет, два (она смеется).

АДАМУС: Два. Что это означает? Тебе нужен еще месяц опыта?

(она делает паузу)

И вы знаете, что это моя любимая часть в работе с Шамброй (Адамус смеется). Сколько еще опыта тебе нужно?

ФРИДА: Он вызывает привыкание, и… (она делает паузу)

АДАМУС: Подожди секунду. Я хочу, чтобы вы, новички, кто смотрит это через несколько лет, я очень хочу, чтобы вы это послушали. Это увлекательно. Он вызывает привыкание. Так и есть!

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Да, я хочу сказать, что это говорит Мастер, но не совсем позволяющий себе осознать, что она Мастер, хотя так и есть, но она говорит: «О, я зависима от опыта». Итак, когда ты просто с этим покончишь, покончишь со старым человеческим опытом и двинешься дальше?

ФРИДА: Я думаю, что все сводится к решению.

АДАМУС: Хорошо (она смеется). Мне это нравится. Ты готова?

ФРИДА: О, боже. Я дрожу, как будто… (она смеется и затем вздыхает).

АДАМУС: Ты хочешь принять решение или хочешь подождать?

ФРИДА: Это я создала? (Адамус смеется) Это правда здорово! (она смеется)

АДАМУС: И ты понимаешь, что села там, где закрыла себе выход стеной.

ЛИНДА: Буквально.

ФРИДА: (смеется) Да!

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Буквально.

АДАМУС: Бежать некуда. Тут нет двери.

ФРИДА: (все еще смеется) Нет, я даже не могу… все стулья сдвинуты!

АДАМУС: Да. И здесь заблокировали. Ты попытаешься пойти туда, тобой займется Ларри и… (она все еще смеется) Да. Нет, разве это не великолепная ловушка? Итак, ты хочешь принять решение сейчас или хочешь подождать?

ФРИДА: Вы все на меня смотрите. Хочется сказать: «Отвернитесь!» (Она смеется)

АДАМУС: Нет, мы закроем глаза.

ЛИНДА: Да!

АДАМУС: Хорошо, все закройте глаза.

АДАМУС: Продолжайте запись. Все закройте… (Адамус смеется) Нет, можешь подождать, если хочешь. Все в порядке.

ФРИДА: Хочу.

АДАМУС: Черт! (они смеются) Я знаю, что хочешь. Я знаю, что хочешь. Ведь если ты примешь решение прямо сейчас, все твоей жизни может измениться. Но, видишь ли, это произойдет, и все здесь это понимают. «О, я немного подожду. Завтра. Может быть, завтра моя голова будет яснее». Нет. Вовсе нет. «Может быть, завтра у меня будет немного больше просветления». Нет. Почему бы просто не сделать - ведь ты знаешь, что будет завтра, ты даже забудешь, что у нас был этот разговор.

ФРИДА: Нет, не забуду (некоторый смех).

АДАМУС: Я могу это обеспечить. Ты вообще ничего не вспомнишь (смех).

ФРИДА: Ты не запутаешь мою голову!

АДАМУС: Ты ничего не вспомнишь! (она смеется) Так почему бы тебе не сделать это прямо сейчас? Те, кто уже долго за этим наблюдает, говорят: «Давай! Давай! Решай сегодня! Прими решение! Давай!»

ФРИДА: Я даже внутри себя чувствую: «Давай, давай!»

АДАМУС: Те, кто сидят здесь, думают: «О, черт! Как я рад, что это не я» (некоторый смех).

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Прежде всего, каково решение? Решение о чем ты принимаешь?

ФРИДА: Оно не в голове. Это точно.

АДАМУС: Да. Давайте просто сформулируем решение. Ты сейчас можешь принять решение и дальше получать опыт и немного подождать Осознания, потому что тебе хочется побольше опыта, или же можешь сказать: «Я с опытом уже закончила. Я готова к Осознанию, готова идти дальше».

(она молчит)

Это не очень сложное решение, как мне кажется.

ФРИДА: Нет, я знаю. Оно и простое и сложное одновременно.

АДАМУС: Если бы ты приняла решение, чего ты, похоже, делать не собираешься, каким бы оно было? Если бы ты приняла решение?

ФРИДА: Глупость в том, что на самом деле это не решение.

АДАМУС: Это выбор.

ЛИНДА: Тик так. Тик так.

ФРИДА: Я знаю! (она смеется)

ЛИНДА: Тик так!

АДАМУС: Это «Шоу Линды» или «Шоу Адамуса»? (смех)

ЛИНДА: Как посмотреть! (она смеется)

АДАМУС: Сядь. Мы немного поговорим.

Нет, это отразится на всех, не только тех, кто находится здесь или смотрит онлайн, но и тех, кто будет слушать в будущем, потому что - на самом деле ты идеальный пример - потому что мой вопрос был - посмотри, что ты пережила за последнее время? Вот я говорю о том, что 2020 год - год Осознания, и тем не менее, существует какое-то промедление. Какое-то отвлечение. Решение это - (щелк!) - ты можешь получить Осознание или можешь подождать. И все тоже это чувствуют, а потом заглядывают внутрь себя. На самом деле они не особенно следят за тобой, но они смотрят в себя: «Что происходит во мне? Почему я жду?». А потом ты придумываешь что-то вроде: «О, я стою у себя на пути». Нет. В твоем случае просто нужно еще немного опыта. Нужно набраться на планете еще немного опыта, и это нормально. Но хочешь ли ты продолжать это делать и как долго? Или ты хочешь сделать выбор, принять решение или сделать сейчас что-то, что всё изменит?

(она молчит)

Чего ты еще не испытала на планете такого, что хочешь испытать?

ФРИДА: Отношения.

АДАМУС: Отношения?

ФРИДА: В которых я сейчас нахожусь.

АДАМУС: В которых ты сейчас.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Ты в отношениях?

ФРИДА: Да.

АДАМУС: И ты думаешь, что, если выберешь свое немедленное Осознание, отношения распадутся?

ФРИДА: Да. Как минимум, это страх.

АДАМУС: Они развалятся?

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Почему? Как долго ты уже в этих отношениях? Три дня?

ФРИДА: Нет, четыре года.

АДАМУС: Четыре года, и они развалятся? Ты любишь этого человека?

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Да. И ты думаешь, что Осознание плохо отразится на этих отношениях?

(небольшая пауза)

Этот человек думает, что ты состоишь в секте?

ФРИДА: Да! (она смеется)

АДАМУС: Тогда это может стать проблемой (они смеются). Этот человек сейчас смотрит?

ФРИДА: Наверное, нет.

АДАМУС: Наверное, нет. Да. Так, это интересно. Итак, по сути, ты хочешь сказать, что ты решишься на Осознание, когда отношения закончатся, вместо того…

ФРИДА: Да, на данный момент кажется, что это либо одно, либо другое.

АДАМУС: О, правда?

ФРИДА: Это перекресток.

АДАМУС: Правда?

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Это восхитительно. Забавно, что все находящиеся здесь, все слушатели могут отнести это к себе. Может быть, это не отношения, может быть, это дети, или, возможно, они просто хотят выйти из своей старой человеческой жизни под барабанную дробь, или что-то в этом роде, но у всех есть такие липкие вещи, которые… они на самом деле не будут никого из вас сдерживать, потому что есть кое-что - мы поговорим об этом через мгновение - есть кое-что, что будет мешать. Это действительно испугает вас до чертиков.

Что если в результате отношения улучшатся? Что если у тебя произошло Осознание, ты даже не сказала этому человеку: «О, блин, знаешь, у меня получилось». Ты просто держишь все в себе.

ФРИДА: Угу.

АДАМУС: Но внезапно ты стала счастливее. Ты стала более сияющей. Ты стала более осознанна. Ты сильнее любишь. Ты лучше готовишь (смех). Как у тебя сейчас с кулинарными навыками?

ФРИДА: О, хорошо.

АДАМУС: Хорошо. О, стало еще лучше.

ФРИДА: Есть к чему стремиться.

АДАМУС: И ты стала лучше, понимаешь, ча-ча, и… (некоторые смеются) Ты понимаешь - как сейчас с этим?

ФРИДА: Ча-ча!

АДАМУС: Ча-ча! Да, хорошо (она смеется). Но вдруг твой партнер говорит: «Что с тобой? Что произошло? Ты съездила в Колорадо и вернулась самым удивительным человеком». Так что, возможно, это не потеря.

ФРИДА: Было бы неплохо, если бы это было приобретением.

АДАМУС: Да.

ФРИДА: Да. Наверняка.

АДАМУС: Но я не могу - хорошо, я Вознесенный Мастер, поэтому мне иногда трудно общаться с человеком - но почему бы этому не оказаться приобретением? Почему бы эффекту не быть положительным? Почему бы Осознанию… если только это не отстойные отношения, если это не старые кармические отношения, тогда оно разорвет их в клочья.

ФРИДА: Такое может случиться.

АДАМУС: Если у тебя плохие отношения, то когда ты станешь осознанной, эти отношения исчезнут невероятно быстро - бум! - вот так. Если это старые кармические отношения, они будут разрушены. Но я не думаю, что это они, те отношения, в которых ты сейчас состоишь. Я не думаю, что они кармические, я не думаю, что они плохие. Они не насильственные, правда?

ФРИДА: (пауза) Ты злой (она смеется).

АДАМУС: Я проницательный (Адамус смеется), что иногда воспринимается как злость.

ФРИДА: Я действительно импровизирую.

АДАМУС: Но это так прекрасно.

ФРИДА: Да, хорошо. Продолжай.

АДАМУС: Я хочу сказать, что все это очень хорошо вписывается в сегодняшнюю дискуссию, ведь мы уже здесь, но все же есть какая-то нерешительность.

ФРИДА: Да.

АДАМУС: И обычно это совсем не то, что ты думаешь. Но вот мы здесь, и ты хочешь подольше испытывать отношения, и тут я могу сказать тебе тысячу вещей, но одна из них - почему бы тебе не испытать отношения с собой в собственном Осознании? Разве не для этого ты сюда пришла?

ФРИДА: Да.

АДАМУС: Но при этом другие отношения, ты не хочешь их отпускать, но, возможно, этого делать и не придется. Может быть, они станут лучше.

(небольшая пауза)

Итак, ты хочешь сделать выбор? Или мы можем подождать, если хочешь. Я не против. Я очень терпеливый Вознесенный Мастер.

ЛИНДА: Правда? (некоторый смех)

АДАМУС: Должен признаться. Да.

ФРИДА: Я не буду делать выбор прямо сейчас.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо.

ФРИДА: Для меня это правильно.

АДАМУС: И я тоже не против. Когда бы ты хотела его сделать, в пять часов? (смех) Я шучу.

ФРИДА: Нет, все в порядке!

АДАМУС: Тебе не нужно делать выбор.

ФРИДА: Нет, нет. Все в порядке.

АДАМУС: Но это так прекрасно. Спасибо. На самом деле, ты оказала…

ФРИДА: Нет, и все в порядке.

АДАМУС: Ты оказала мне и Шамбре огромную услугу. Спасибо.

ЛИНДА: Спасибо за хорошую беседу, ты очень хороший собеседник (аплодисменты аудитории).

АДАМУС: Спасибо.

ЛИНДА: Когда тебе на шарфе успели вышить твое имя?

АДАМУС: Босс?

ШАМБРА 1 (женщина): Босс!

АДАМУС: Босс? (Линда хихикает)

ШАМБРА 1: Ты забыл « ie»! (намек на английское жаргонное слово « bossie», которое употребляется в том числе и в отношении человека, «включающего босса» там, где не нужно - прим. перев.)

АДАМУС: Оно только что появилось (Адамус смеется, небольшой смех). Оно только что появилось. Я всё слышал. Хорошо, нам не нужно продолжать.

ЛИНДА: О-о.

АДАМУС: Все было прекрасно.

ЛИНДА: Круто.

АДАМУС: Нет, нет, нет. Прекрасно. Погрузились прямо в игру. Не в игру, но это очень показательно.

Я задал вопрос: «Что вы чувствуете, что сейчас испытываете?», и в данный момент в вашей жизни происходит очень многое, и вы, вероятно, говорите себе: «Адамус говорит про 2020 год, и вот мы здесь, оркестр играет, все просто замечательно». Нет, это по-прежнему сложно, потому что у вас еще остается некоторый осадок. У вас много осадка, но он быстро уходит. Я остановлюсь на этом подробнее через мгновение, но если вы сейчас задаетесь вопросом: «Подожди секунду. Я потерял связь. Я переживаю физические проблемы». Это сейчас для Шамбры проблема номер один - проблема номер один - но есть и другие. На самом деле сейчас это совершенно естественно, совершенно естественно, потому что есть много вещей, которые - опять же, я подожду последней части нашей беседы - сейчас так много всего происходит, и единственное, о чем я хочу попросить вас в этом году, на всю оставшуюся часть года, это, несмотря ни на что , позволять - это позволять.

Мераб Позволения 2020

Давайте проведем небольшой мераб позволения 2020. Давайте позволим.

Для многих из вас это будет год прорыва, но даже если он произойдет не в этом году, то довольно скоро. Суть не в том, чтобы сделать это быстро, но для многих из вас это год прихода к Осознанию. Сейчас одновременно происходит много всего, и существует склонность уходить в голову. Порой вы удивляетесь, почему ваше тело болит и почему вы более чем когда-либо сбиты с толку.

(начинает играть музыка)

В этом году я не устану повторять: просто позвольте. Если ваш дом горит - позвольте. Правда . Я не шучу. Нет, я не говорю, что ваш дом - ну, может, у некоторых, но не очень у многих (небольшой смех). Не я это делаю, но, знаете, такое случается.

Сейчас самое важное для любого из вас - для Шамбры, для любого, кто будет это слушать в будущем, когда подойдет к этому этапу - позволить, и это противоположно тому, что обычно делает человек. Сейчас вам хочется больше контроля. Сейчас вам хочется либо ускорить темп, либо его снизить, либо что-то сделать. Нет, позвольте.

Вы идете к врачу, и он говорит: «Мне жаль, но у вас то-то и то-то». Знаю, это очень сложно, но я прошу вас позволить. Да, даже это, и это сложно. Он говорит: «Вам осталось жить два месяца». И вы думаете: «Адамус сказал позволить. Как можно это позволить?» Можно, позвольте. Происходит кое-что еще.

Если ваш партнер вас покидает, не нужно себя жалеть. Позвольте. Он может покинуть вас, сказав «Прощай» или перейдя в другие сферы. Позвольте.

Если вы теряете работу - позвольте. Что бы ни случилось. Неважно что. На самом деле, это будет единственной темой нашей сегодняшней беседы, но у меня контракт. Я должен провести с вами определенное время и… (небольшой смех). Но - позвольте.

Позвольте, что бы ни случилось.

И если вы выиграли в лотерею - позвольте. Позвольте все.

Сейчас не время пытаться управлять или манипулировать чем-либо в вашей жизни. Вот почему я прошу вас избавиться от всех новогодних обещаний. Бросьте диеты. Отбросьте программы по «улучшению себя». Отбросьте любые цели. Правда. Это не подходящий год для целей, для человеческих целей. Они только навредят.

Давайте глубоко вдохнем позволение.

Это понятие не ново для всех вас. Оно может быть новым для нескольких новых слушателей, Но сейчас на вас действует одна очень естественная сила, которую человек не смог бы себе даже представить. Но она существует, и именно она приведет вас к вашему Осознанию, сделаете ли вы выбор и примете ли решение сегодня или колеблетесь по какой-то причине - вы не можете сейчас обрести Осознание, потому что должны оплачивать счета, должны сначала разобраться с долгами. Кое-кто однажды мне такое сказал, но это не имеет никакого смысла.

Неважно, что сейчас происходит - позвольте. Вы, человек, позволяете произойти очень естественному и феноменальному процессу.

Если по ночам вы видите безумные, безумные, безумные сны, перестаньте пытаться понять, что эти сны хотят вам сказать. Перестаньте беспокоиться, что у вас что-то не так с головой. Просто позвольте.

Все в этом году - позвольте.

Все вы знаете, как много беспокоиться и волноваться. Все вы знаете, как пытаться все контролировать. Все вы вели большие баталии внутри своего разума и с другим людьми, но сейчас давайте все это прекратим. Да, продолжайте жить нормальной жизнью, но с позволением. Вот и все. Вот и все.

Почувствуйте, как сейчас будет выглядеть позволение в вашей жизни.

(пауза)

Это неподходящий год для большой программы по восстановлению вашего человеческого я. Неподходящий год для новой большой переделки себя. Сейчас не время для попыток трансформации личности или чего-то такого.

И не очень подходящий год, чтобы заводить детей. Да.

Это неподходящий год для большой программы по избавлению от того, что вам в себе не нравится. Нет. Прекратите все это. Это год позволения.

Прекрасное время позволения.

(пауза)

Хороший глубокий вдох. Вот так - просто позволение.

Я плохо понимаю, о чем мы будем говорить весь оставшийся год. Мне придется что-то придумать (небольшой смех). Может быть, пригласить других Вознесенных Мастеров поговорить с вами о том, как там в Клубе Вознесенных Мастеров или как я себя там веду, потому что единственное, что сейчас важно, это позволение. Красота позволения.

Вы будете чувствовать много разных чувств, переживать множество регулировок и они не всегда будут приятными, но все это часть того, куда вы идете.

Давайте глубоко это вдохнем. Позволение.

(пауза)

В этом году не время начинать какие-то большие программы.

А если вы почувствуете замешательство, просто остановитесь и позвольте. Вот и все.

Если вы почувствуете гнев или даже депрессию, не пытайтесь преодолеть эти чувства. Не надо. Просто позвольте.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох. Спасибо.

Я и дальше буду делать акцент на то, что это год позволения (музыка стихает). В этом году у нас будет много длинных мерабов, потому что я не знаю, о чем еще говорить. Нужно просто позволить произойти совершенно естественному процессу.

Но пока мы еще немного поговорим.

Мудрость Шамбры - второй вопрос

Я бы хотел задать еще один вопрос, если не возражаешь, возьми микрофон, Линда. Другой вопрос. В последнее время я много говорил об энергии, потому что это очень важно. Я слышал некоторые комментарии Шамбры за кадром: «Когда же мы перестанем говорить об энергии?» Когда вы действительно позволите ей служить себе. И еще я слышал подобные разговоры: «Адамус говорит, что все вокруг - моя энергия, но все же мы видим одно и то же. Как это может быть лишь моей энергией?» Потому что вы вступили в соглашение, когда пришли на эту планету; это не совсем соглашение, но именно из-за него все видят одно и то же. У вас общее видение на все.

Но как только вы начинаете понимать, что все, что вы воспринимаете, - ваша энергия и что она здесь, чтобы служить вам, все меняется. Это грандиозно. Я акцентирую на этом ваше внимание, потому что, повторю, если вы хотите остаться на этой планете, вы должны понимать, что энергия вам служит. Она не противостоит вам. Она здесь для вас.

Но у меня есть вопрос, теоретический вопрос. Скажем, вы действительно это поняли - что энергия вам служит, что вся она ваша и служит вам самым прекрасным образом - изящно, изобильно, как вы всегда и мечтали. Вы вернетесь в еще одну жизнь на этой планете?

Я должен вам напомнить кое-что. Большинство из вас здесь потому, что вы решили: «Я никогда и ни за что не вернусь сюда снова!» Я помню, что в самом начале с Тобиасом, он уточнял у вас: «Правда? Не думаете, что захотите вернуться еще на пару жизней?» «Нет, с меня хватит. Достаточно. Я с этим покончил».

Но если энергия действительно служит вам и если жизнь станет по-настоящему легкой и веселой, не захотите ли вы вернуться в еще одну жизнь? Линда с микрофоном, пожалуйста. Вы вернетесь в еще одну жизнь?

И повторю, здесь сегодня не только те, кто находится в зале и слушает онлайн, вы также говорите с теми, кто придет позже. Вы вернетесь в еще одну жизнь?

ИИРО: Нет особой причины возвращаться, но я думаю, что в будущем будет больше людей, позволяющих энергии служить им. Так что может стать намного интересней, но зачем возвращаться сюда, ведь ты можешь отправиться с ними в другие места. Так что…

АДАМУС: Да. Да. Именно. Хорошо. Спасибо. Итак, твой ответ «нет», ты бы не вернулся?

ИИРО: Вероятнее всего, нет.

АДАМУС: Так. Хорошо.

ЛИНДА: Хорошо.

ПОЛ: Пока не с чем сравнить.

АДАМУС: Да.

ПОЛ: Так что я думаю, что сейчас главная проблема в том, что становится все труднее и труднее находиться среди других людей.

АДАМУС: Да.

ПОЛ: И, боже, если станет еще хуже, чем сейчас…

АДАМУС: Ну, скажем, сейчас это все еще трудно, потому что вы по-прежнему находитесь, скажем так, в их супе или они в вашем. Другими словами, есть общий котел супа, в котором вы все варитесь, но как только вы понимаете: «Эй, мне не обязательно в этом участвовать. Мне не обязательно быть в массовом сознании. Они могут быть здесь, но это не играет никакой роли. Я могу общаться с ними, когда хочу, а если не хочу, то и отлично». Ты вернешься в еще одну жизнь, просто чтобы погулять в лесу с медведями, бурундуками и орлами - в такую жизнь?

ПОЛ: Но у нас и сейчас все это есть. И это есть в других местах. Это есть на Новой Земле.

АДАМУС: Безусловно.

ПОЛ: Еще и без комаров… (смех) Да, приятно будет рассказать об этом за бокалом красного вина или вроде того, но…

АДАМУС: Так ты вернулся бы или нет? Это твоя последняя жизнь на этой планете?

ПОЛ: Да, я чувствую, что это так.

АДАМУС: Ладно.

ПОЛ: Я чувствую, что это так.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

ПОЛ: Я один из тех, кто, когда мы впервые вместе собрались, говорил людям: «Это моя последняя жизнь на Земле», и, знаешь, многие пересели, как я позже заметил (смех). Так что, вероятно, этот вопрос нужно задать не мне.

АДАМУС: (смеясь) Да. Да. Нет, знаешь, если ты такое скажешь обычному человеку, да, он позвонит куда следует (громкий смех).

ПОЛ: Да. Да.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Я хочу понять, изменилось ли что-нибудь. И если энергия вдруг начнет работать на вас и вам не придется ходить на работу, вы сможете делать что хотите, когда хотите и с кем хотите, жизнь станет действительно легкой, вернетесь ли вы в еще одну жизнь?

(небольшая пауза, пока Шона думает над ответом)

ПОЛ: Это вопрос с подвохом.

АДАМУС: (шепотом) Я знаю. Я его придумал.

ШОНА: Сложно сказать, потому что мы не знаем, с чем сравнивать.

АДАМУС: Да, но даже пока вы сидите здесь, вам доступны многие инструменты.

ШОНА: Ладно, с теми инструментами, которыми я обладаю, и если энергия и все остальное просто само приходит, и это приятно, увлекательно и весело, то почему нет?

АДАМУС: Почему нет?

ШОНА: Но если мы создаем новый мир, и он такой, как мы хотим…

АДАМУС: Угу. То есть ты пока еще не решила.

ШОНА: Я не решила, потому что порой требуется две стороны, тяга к опыту…

АДАМУС: Ага.

ШОНА: …который получаешь.

АДАМУС: Я хочу, чтобы ты хорошо это почувствовала, то есть действительно почувствовала ответ внутри себя, и я спрошу еще раз. Итак, действительно зная, что энергия служит тебе, что она вся твоя и жизнь легка, ты бы вернулась?

(она молчит)

ПОЛ: Но сначала я хочу пожить по полной.

АДАМУС: Я просто хотел, чтобы она погрузилась вглубь себя, а ты ее отвлек, потому что она этого хотела. Не могла бы ты снова почувствовать это - по-настоящему почувствовать. И я спрошу еще раз, для этого есть причина, которая, надеюсь, станет понятна в какой-то момент. Вернулась бы?

ПОЛ: Возможно (небольшой смех, Адамус строит Полу гримасу).

АДАМУС: Вы что, близнецы?! (громкий смех) Дай ей ответить. Дай ей ответить (Шона смеется). Она хочет, чтобы ее отвлекали, Пол, и ты играешь в эту игру. Итак… (Адамус шипит: «Тссс!»)

ЛИНДА: Постой, постой, постой! Мы к ней вернемся. Мы к ней вернемся.

АДАМУС: Ладно. Хорошо.

ЛИНДА: Есть люди, которые хотят ответить.

АДАМУС: Я знаю.

АЛАЙЯ: О, боже! (Адамус смеется) Я… да.

АДАМУС: Ты бы вернулась?

АЛАЙЯ: Нет.

АДАМУС: Нет. Почему нет?

АЛАЙЯ: Потому что я духовный пират. Я люблю приключения и знаю, у меня есть энергия, страсть и осознанность - все это я возьму с собой за пределы этой жизни и отправлюсь в новые реальности, фантастически более интересные, чем эта.

АДАМУС: Хорошо.

АЛАЙЯ: Вот почему.

АДАМУС: Да, хорошо. Ладно.

ЛИНДА: Видишь, я знала. Я знала (аплодисменты и свист).

АДАМУС: Еще двое. Еще двое. А в конце мы к ней еще вернемся.

ЛИНДА: Так, посмотрим. Погоди. Я чувствовала еще чью-то энергию. О, вот ты! Да!

ЭНДИ: Да! Я возвращаюсь!

АДАМУС: Ты возвращаешься.

ЭНДИ: Да!! (смех)

АДАМУС: (смеясь) Черт, да! Почему?

ЭНДИ: Мне здесь нравится ! Я люблю Землю. Я люблю людей. Мне нравится быть человеком и…

АДАМУС: И ты называешь себя Шамброй?! (громкий смех)

ЭНДИ: В жизни могут быть взлеты и падения, но именно поэтому я и здесь.

АДАМУС: Да. Так ты бы вернулся?

ЭНДИ: О, да! Я жду этого.

АДАМУС: Хорошо.

ЭНДИ: Лично мне хотелось бы прожить тысячу лет. То есть на этой планете столько всего, так много людей. Да! Мне это нравится.

АДАМУС: Хорошо. Ладно (небольшие аплодисменты). У нас один голос «за» и куча неопределившихся (Адамус смеется). Да.

ШАМБРА 2 (женщина): Я думаю, что мне бы хотелось быть там, где много радости, наслаждения, веселья и страсти, и если это здесь - отлично, если где-то в другом месте - тоже хорошо.

АДАМУС: Так. Хорошо.

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: Хорошо. Еще один.

ЛИНДА: Еще один. Посмотрим.

АДАМУС: Еще один.

ЛИНДА: Посмотрим. О, эта не ответит . Попробую спросить тебя.

ДЖО: Конечно, я бы вернулся.

АДАМУС: Вернулся бы.

ДЖО: Конечно.

АДАМУС: Почему?

ДЖО: Как уже сказал предыдущий джентльмен, я люблю эту планету.

АДАМУС: Да.

ДЖО: Я люблю людей. Мне бы просто хотелось прожить этот опыт с большей энергией и в постоянном потоке любви. Ты издеваешься?

АДАМУС: Да.

ДЖО: Почему нет?

АДАМУС: Хорошо. Ты бы вернулся. Ладно. Хорошо. А теперь вернемся к Шоне (Адамус смеется).

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Ты бы вернулась?

ШОНА: Я все еще не знаю.

АДАМУС: Ты все еще не знаешь. Хорошо.

ЛИНДА: О, это туалетный призыв! (аудитория восклицает: «О-о-о!»)

АДАМУС: Нет, она…

ШОНА: Потому что не знаешь - то есть…

ЛИНДА: Это туалетный призыв.

ШОНА: Принимать решение сейчас, в этот момент…

АДАМУС: Верно.

ШОНА: …энергии, то, что я знаю, и то, что я чувствую, может измениться, когда настанет момент «тогда». Кто скажет наперед? Все меняется.

АДАМУС: Да, но просто предположи, зная все, что знаешь сейчас.

ШОНА: Единственная константа - это изменения. Все всегда меняется, так что и Земля не будет такой, как сейчас.

АДАМУС: Да.

ШОНА: Так откуда мне знать? Я не знаю! (Адамус смеется) Я хочу решить тогда, когда там окажусь!

ЛИНДА: Это четвертый туалетный призыв! (громкий смех)

ШОНА: А, за «я не знаю»…

АДАМУС: Да. Итак, ты пока не готова принять решение - вот что ты говоришь вместо «я не знаю».

ШОНА: Все будет не так, как сейчас.

АДАМУС: Хорошо.

ШОНА: А ты просишь меня принять решение.

АДАМУС: Не принять решение, это теоретический, гипотетический вопрос. Сейчас ты склоняешься к тому, чтобы вернуться в еще одну жизнь?

ШОНА: Я склонна к приключению, каким бы оно ни было.

АДАМУС: Черт, Шамбра действительно хорошо научилась…

ШОНА: Нет! Это правда!

АДАМУС: Нет, это хорошо. Это хорошо.

ШОНА: Ты просишь меня принять решение возвращаться сюда или нет, но здесь не будет так же, как сейчас.

АДАМУС: Верно (кто-то восклицает: «О-о-о!»).

ЛИНДА: Сарт хочет ответить. Дай микрофон Сарту.

ШОНА: Как ты можешь об этом спрашивать… как ты можешь об этом спрашивать? Потому что…

АДАМУС: Это очень просто. Ты стоишь здесь, Калдре произносит какие-то слова (смех), а все вокруг бесятся. Это очень просто! (громкий смех)

ШОНА: Это место не будет таким же, как сейчас.

АДАМУС: Хорошо. Через минуту я кое-что тебе покажу.

ШОНА: Ну, или мне кажется, что не будет.

ЛИНДА: Мы не хотим узнать, что думает Сарт?

АДАМУС: Но я тебе кое-что покажу. Да, мы хотим услышать, что думает Сарт, конечно же.

САРТ: Я вернусь, только если у меня будет машина еще больше.

ЛИНДА: (громко смеется) Это отлично! (продолжает смеяться)

АДАМУС: Не уверен, что это значит… (продолжается смех) Классическое мужское эго (смех). То есть ему нравится большое оборудование.

ШОНА: Он про экскаваторы. Нужно уточнить.

АДАМУС: Да, да. Какое оборудование? Просто чтобы все поняли.

ШОНА: Машины! (громкий смех)

АДАМУС: Дай ему микрофон, пожалуйста. Какое оборудование?

ЛИНДА: (все еще смеясь) Это опасно!

САРТ: Чтобы выкопать дыру побольше, и экскаватор нужен побольше.

АДАМУС: Да, да, да (смех). Да. И ты вернулся бы в следующую жизнь, просто ради большого оборудования?

САРТ: Конечно, почему нет?

АДАМУС: Но что если бы к этому моменту, Сарт, что если бы к этому моменту существовало бы большое оборудование, но им управляли бы роботы? И тебе нельзя было бы сесть за руль?

САРТ: Это была бы подстава.

АДАМУС: Это была бы подстава (громкий смех). И теперь, зная, что роботы управляли бы всем этим, ты бы вернулся в следующую жизнь?

САРТ: Нет, я не возвращаюсь (смех).

АДАМУС: Черт, нет! Хорошо. Понятно.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Просто остановитесь на мгновение и почувствуйте энергию этого Шоуда. Она немного другая. Хорошо. И я не удивлен, потому что много всего происходит на разных уровнях (кто-то говорит: «Просто позвольте»). Давайте просто позволим. Давайте позволим. Давайте позволим.

Позвольте все, что встретится на вашем пути в этом году. Правда. Это не какая-то большая ловушка. Вас никто не проверяет. Просто позвольте себе пройти этот год.

Кокон

Давайте вернемся к разговору об очень знакомой метафоре - гусеницы и бабочки. Она очень, очень хорошая, и недавно я заметил, что Калдре теперь называет магглов гусеницами (Адамус смеется). Это уместно и, наверное, менее высокомерно, чем называть их магглами.

Это прекрасный пример происходящего, созданный самой природой. Есть гусеница, которая, подобно человеку, просто пытается стать более крупной гусеницей, стать более зеленой, чем остальные, и отрастить еще несколько ног. Но затем с гусеницей вдруг начинает что-то происходить. Она начинает разваливаться. Она начинает сходить с ума. Ее тело перестает правильно функционировать. Она не может ничего вспомнить, и гусеница винит в этом возраст, загрязнение, плохую воду и так далее. Гусеница переживает все это, виня все вокруг, но не пытаясь даже остановиться на мгновение и спросить себя: «Что на самом деле происходит?» Не пытаясь просто позволить.

Гусеница борется со всем этим. Гусеница слышала рассказы о коконе от других гусениц - не тех, кто там побывал, а тех, кто также слышал о нем и считал его дьяволом, злом, тьмой. И такого убеждения придерживалось большинство гусениц, что кокон - самое темное зло. И вдруг наша гусеница замечает, что разваливается на части и ее затягивает в кокон, во тьму. Гусеница сопротивляется изо всех сил. Она молится, обещает больше не делать зла, делает все, что только может, но чувствует, что ее все равно затягивает в кокон.

И однажды это происходит. Тело разваливается на части, разум отказывает, и гусеница вдруг оказывается глубоко в коконе. И в этом коконе разрушаются последние следы ее гусеничного я. Все превращается в кашу. Мы уже говорили об этом. Здесь нет ничего нового.

Все превращается в кашу, но гусеница по-прежнему обладает осознанностью. Но теперь осознанность меняется, потому что у нее не осталось тела и разума гусеницы, но она все еще существует. Она все еще понимает: «Я в этом коконе. Я его боялась. Я думала, что это сама тьма, потому что он меня просто поглотит, что и произошло, но все же Я Существую. Я здесь».

Гусеница начинает понимать, что что-то происходит. Что-то происходит - не только тело разваливается на части, превращаясь в кашу, она не просто теряет разум и чувство идентификации - здесь и сейчас что-то происходит.

Гусеница уже не может сопротивляться. Теперь все, что она может - это позволить. Внутри нее не осталось борьбы; у нее не осталось ни тела, ни разума, так что она может лишь позволить. И когда она начинает позволять, она понимает, что есть еще кое-что, и это совершенно реально. У гусениц это называется имагинальным диском - имагинальным диском - и он совершенно реален.

В вашей науке имагинальный диск не является частью гусеницы, пока она остается гусеницей, но в коконе он вдруг появляется - и это научно доказано. Он вдруг появляется.

Так откуда он берется, если его не было в ДНК гусеницы, он не был частью физического тела гусеницы или ее крошечного мозга? Где был этот прекрасный имагинальный диск? И почему ученые называют его имагинальным диском?

Вот что такое имагинальный диск: это все потенциалы для гусеницы стать бабочкой. Их не существовало, когда она была гусеницей. Они не были частью генома гусеницы. Но теперь он есть, и гусеница, уже обратившаяся в кашу, но все еще осознающая свое существование, вдруг начинает его чувствовать. Это подобно кристальному свету внутри кокона.

Эти пары имагинальных дисков - потенциалы всего, чем гусеница станет, превратившись в бабочку. Существует кристальная пара, которая станет крыльями - крыльями, которых гусеница никогда не могла даже представить. Они станут ногами бабочки, усиками, глазами и всем остальным. В этих имагинальных дисках, которые совершенно реальны, находятся потенциалы того, чем станет гусеница. Поначалу, оказавшись в коконе и превращаясь в кашу, она этого не понимает. Но теперь все это здесь.

Это те самые механизмы, которые запускаются для того, чтобы произошла эта волшебная метаморфоза - появится бабочка с крыльями и совершенно другим бытием, которым гусеница никогда не могла обладать.

Это совершенно реально. Это наука, и меня всегда поражало, что ученые назвали это имагинальным диском, потому что это подобно воображению. Это всегда было в воображении - не было физической частью гусеницы, а было в воображении. Но теперь в коконе это становится совершенно реальным.

Как правило, гусеница - которая сейчас находится в состоянии каши - все равно будет пытаться манипулировать этими дисками, но она поймет, что не может этого. Не может. Диски не реагируют на разум гусеницы, ее желания или контроль. Они на нее не реагируют, и когда гусеница пытается повлиять на эти имагинальные диски: «Превратите меня снова в целую гусеницу, но в очень хорошую гусеницу», - диски не отвечают. Но диски ответят, когда гусеница просто позволит. Тогда диски ответят и начнут формировать прекрасную бабочку.

Пожалуйста, включите немного музыки.

Мераб бабочки

Это поразительно похоже на то, что проживаете вы. Не в том смысле, что вы гусеница, но (начинает играть музыка) вы человек, переживающий этот опыт. Кокон - это ваше пробуждение, вхождение в Осознание. Можно сказать, что вы уже находитесь какое-то время в коконе, превращаясь в кашу, но вы все осознаете. Вы все еще чувствуете «Я Существую». Вы все еще здесь.

У вас нет имагинального диска, потому что он уникален для гусениц, для бабочек, но у вас есть то, что называют Чистым Кристальным Пламенем.

Вы не найдете его в теле. Если вскрыть человека, вы не сможете найти в нем Чистого Кристального Пламени. Но оно было всегда.

Когда я называю Осознание естественным процессом, я говорю так потому, что это кристальное пламя всегда существовало, это то, что должно привести вас к Осознанию.

Вы никогда не хотели застрять на этой планете. Вы никогда не хотели здесь потеряться. Это не в вашем физическом теле. Это не в вашем разуме, это в вас. Это часть вас.

И сейчас оно начинает осознаваться. Не раньше; оно не осознавалось на ранних этапах пробуждения или при вхождении в мастерство. Это происходит только сейчас - на этапе приближения Осознания. Вот почему я решил поговорить об этом сейчас - на первом Шоуде 2020 года.

Выбираете вы Осознание или нет - не имеет значения. Вы можете говорить мне, что выбираете его или не выбираете. Вы можете говорить, что оно отсрочено, потому что вы стоите у себя на пути. Вы можете говорить, что хотите его сейчас. Ничто из этого не имеет значения, потому что так человек лишь пытается манипулировать Чистым Кристальным Пламенем Я Есть.

Единственное, что вы можете сделать, - это позволить.

Гусеница будет пытаться взять контроль над имагинальными дисками и попытаться снова стать гусеницей, но имагинальные диски не это не реагируют. Это научно доказано, то есть в вашей человеческой реальности они не реагируют. Но то же самое касается и вас, человека и Чистого Кристального Пламени.

Вы его не видели. До настоящего момента вы его не осознавали по множеству причин, но оно всегда существовало.

Оно сродни имагинальным дискам, потому что это ваше осознанное Я. Это все составляющие. Это составляющие вашего Тела Свободной Энергии. Это составляющие гноста. Не человеческого гноста, не человеческого разума, но это компоненты совершенно другого понимания и осознания. Все - в нем.

Оно есть у каждого из вас. И сейчас ему пришло время войти в вашу осознанность.

Вы не можете им манипулировать, хотя я знаю, что вы будете пытаться.

Не трудитесь просить у него денег. Оно даже не знает о подобных вещах. Это прекрасное Чистое Кристальное Пламя - то, что ведет вас к Осознанию. Это все составляющие того, чем вы станете. Оно полностью ваше. Оно не принадлежат никому другому. Если кто-то попытается найти его внутри вас, попытается зайти в ваш кокон, он ничего не найдет, потому что это работает только для вас.

Я задал вопрос: «Вернулись бы вы в еще одну жизнь на этой планете?» Нет. Нет, как только вы становитесь бабочкой, вы больше не будете гусеницей. Нет.

Что происходит, так это то, что вы появляетесь из этого процесса Осознания и живете на полную катушку - пять лет, десять лет или тридцать. Вы теперь живете на полную катушку. Вам больше не нужно возвращаться, да вы и не сможете. Я сразу вам говорю. А те, кто сказал: «Да, я хочу наслаждаться жизнью» - делайте это сейчас.

Настанет момент, когда вы от этого устанете, потому что поймете, что в других сферах существует нечто намного большее, намного большее. Вы проживете весь опыт, кокой только сможете, на этой планете и однажды решите: «Все, достаточно». Но нет, вы не вернетесь.

Правда, разве бабочка когда-нибудь становится снова гусеницей? Нет. Нет.

Это Чистое Кристальное Пламя внутри каждого из вас. Это то, что приведет вас к Осознанию, так что перестаньте пытаться сделать это сами. Это часть вас. Вы не сможете найти… кто-то из вас думает: «Есть ли внутри Чистого Кристального Пламени что-то негативное или темное?» Нет, такого там нет.

Оно заставит вас страдать? Оно будет вас осуждать? Нет, нет, нет. Оно никакого отношения к этому не имеет.

Вот что я имею в виду, когда говорю, что это год позволения. Позвольте все это, прямо сейчас.

Вы начнете либо чувствовать, либо даже видеть его, и оно приведет вас к вашему Осознанию.

Сделайте глубокий вдох и на мгновение его почувствуйте.

Кстати, дорогой человек, ты сам не приведешь себя к Осознанию. Нет. Это должно стать облегчением.

Почувствуйте прекрасное Чистое Кристальное Пламя. Оно очень похоже на имагинальные диски бабочки.

(пауза)

Мы входим в 2020 году с разными чувствами - волнением, энтузиазмом, сомнением и многими другими. Вам не нужно ни о чем беспокоиться. Вам не нужно ничего делать. Вот почему я говорю - отбросьте все обещания. Прекратите любую борьбу и попытки все понять.

(пауза)

Имагинальные диски совершенно реальны. То есть это не просто история. Они совершенно реальны. Они позволяют произойти волшебной трансформации, трансмутации из гусеницы в бабочку. Не гусеница делает себя бабочкой. Не человек делает себя осознанным.

Имагинальные диски можно назвать потенциалами всего, что может быть, так же можно назвать и Чистое Кристальное Пламя внутри каждого из вас. Позвольте ему вести вас по пути, быть этим путем. Позвольте ему привести вас к Осознанию.

Да, иногда ваше тело будет болеть. Вы переживаете колоссальное количество финальных изменений. Думаете, гусенице было легко превратиться в кашу?

По-прежнему будут периоды сомнений. По-прежнему будут внутренние конфликты. Просто позвольте их. Просто позвольте их - то есть не уделяйте им много внимания. Не пускайтесь в ментальный водоворот.

(пауза)

Это время, которое, если можно так выразиться, было предсказано, но это то самое время, когда вы решили прийти на эту планету для Осознания, и вот оно здесь. Просто позвольте его.

Все сейчас, скажем так, подхватывается и обрабатывается Чистым Кристальным Пламенем.

Повторю, оно ваше и только ваше. Оно никому больше не принадлежит. Оно не одно на группу, ни в коем случае. Но все сейчас как бы подхватывается, управляется и ведется к Осознанию.

Калдре спрашивает меня: «Тогда не остается ничего, что может сделать человек? Это все?» Нет, на самом деле, вы упускаете суть. Человек может это прожить. Не управлять этим и не направлять, не пытаться заставить это случиться, но человек может это прожить.

Разве вы здесь не для этого?

Я даже зайду настолько далеко, что скажу - сейчас это уже даже не выбор, знаю, это звучит грубо для некоторых из вас, кто утверждает: «Черт! Но у меня есть выбор». На самом деле, нет.

Нет, нет, нет, нет. Вы слишком далеко зашли на пути к Осознанию. Колеса вращаются. Чистое Кристальное Пламя делает свое дело.

Знаю, это звучит немного жестоко; нет, у вас действительно нет больше выбора. Это происходит. Вы думаете, у гусеницы был выбор в последний момент внутри кокона сказать: «Нет, нет, нет! Я хочу снова стать гусеницей»? Нет. Уже слишком поздно. Слишком многое происходит. Очень многое происходит.

Знаете, я в буквальном смысле заходил, помещал свою энергию в кокон, где гусеница вот-вот должна была стать бабочкой. Я хотел почувствовать, я хотел по-настоящему ощутить имагинальные диски. Не через микроскоп ученых, а я хотел увидеть их - и они сияли. Они были подобны кристаллам. Те, что я увидел в той конкретной личинке, конечно же, были фиолетовыми, и они сияли подобно кристаллам - и именно они делали всю работу. Они руководили процессом.

Это было прекрасное зрелище. И в то же время, скажем так, было грустно, потому что я видел то, что раньше было гусеницей, а теперь ее дни в качестве гусеницы остались в прошлом. Но даже несмотря на это было радостно знать, что буквально через мгновение она появится в виде бабочки. Также было и чувство потери из-за того, что она теперь никогда не станет снова гусеницей. Но это чувство рассеялось, как только она расправила свои крылья. Она ни за что не хотела возвращаться.

Кстати, вы можете сделать то же самое. Просто спроецируйте свою энергию, свое сознание. Это было поразительно, но вернемся к теме.

Вы ждете из-за отношений, или у вас есть бизнес, который вы хотите развивать или, наоборот, закрыть - не важно, что это, - вы думаете, из-за того, что доктор диагностировал у вас страшную болезнь, вы должны подождать; сейчас это вам не подвластно.

Калдре говорит мне: «Это не очень приятно, Адамус. Разве ты не должен говорить, что все сейчас обладают силой? Что они могут делать, что хотят?» Нет. Нет, на самом деле, я вижу в этом красоту.

Вы выйдете из многих, многих жизней на этой планете в качестве человека, но вы также останетесь человеком - и это самое крутое, - но уже будете просветленным, полностью осознанным.

Все, что от тебя сейчас требуется, дорогой человек, это позволить.

О, я слышу, как некоторые Шамбры на меня сильно злятся. Они настаивают, что у них есть выбор. Они утверждают, что могут делать все, что хотят. Я лишь говорю, что если вы зашли так далеко, уже слишком поздно (небольшой смех).

Но тогда я должен задать вопрос. Если вы зашли настолько далеко, разве вы не хотите, чтобы это произошло? Порой людей - глупых, глупых людей - совершенно не понять.

Давайте сделаем глубокий вдох, и я прошу вас сейчас глубоко почувствовать свое Чистое Кристальное Пламя, то, что все теперь будет делать за вас…

(пауза)

…в точности, как имагинальные диски.

Это то, что знает, как соединить все кусочки и части, чтобы привести вас к Осознанию.

(пауза)

И в этом заключается красота, потому что не важно, какая у вас старая карма. Неважно, что вы делали в этой жизни. Теперь все это неважно. Неважно, сколько жизней вы прожили. Неважно, что вы делаете сейчас. Все это неважно.

Пришло время по-настоящему все отпустить и позволить.

(пауза)

Это время только для вас, очень личное время.

Среди Шамбры было много разговоров: «Когда вы приходите к Осознанию, вы идете и говорите об этом, провозглашаете это, бьете себя в грудь?» Знаете, это мышление гусениц. Осознание очень интимное и личное, глубоко личное переживание.

Знаете, мы еще поговорим об этом. Говорить ли вообще об этом с Шамброй? Может быть, но когда вы придете на день открытых дверей в Клуб Вознесенных Мастеров и спросите кого-нибудь из Вознесенных Мастеров, они лишь улыбнутся, посмеются и цокнут языком. Их опыт был глубоко личным. Не возникает желания бежать и кричать об этом другим людям или даже Шамбре.

И они вам расскажут кое-что еще. О, кстати, они поведают вам множество всевозможных историй. Но еще они вам скажут, что существует некая связь между воплощенными осознанными Мастерами. Им не нужно ничего говорить. Они уже все знают между собой. Это не звон колокольчика или что-то подобное, просто мгновенное знание от одного к другому - лишь улыбка возникает на их лицах - это знание: «Да, ты тоже. Я знаю».

Давайте сейчас глубоко вдохнем позволение.

В этом году это самое важное. На самом деле, это единственное, что вы можете сделать.

(пауза)

В действительности у вас уже нет выбора. Вы уже ничего не можете сделать, чтобы поспособствовать своему Осознанию. Теперь вопрос в том, как вы хотите его прожить.

Вот и все. Как вы хотите его прожить?

(пауза)

Сейчас вы не можете сказать, займет это неделю или год, вы даже не можете сказать «Я не знаю». Не можете.

Вы не можете сказать: «Я не уверен, действительно ли я этого хочу, когда я этого хочу и как». Все это не имеет значения.

Чистое Кристальное Пламя проведет вас остаток пути.

Вы многое сделали, чтобы добраться сюда. Вы многое сделали, но это Чистое Кристальное Пламя сделает остальное. Сейчас ему придется все сделать, потому что человек просто на это не способен.

Давайте сделаем глубокий вдох.

(пауза)

Имагинальные диски внутри гусеницы на самом деле не внутри, не в физическом научном смысле. Они не появляются до поздних этапов развития личинки в коконе. Разве не удивительно?

То же самое и с Чистым Кристальным Пламенем. Оно появляется только сейчас.

Давайте хорошо и глубоко вдохнем этот год позволения, когда очень многие придут к своему Осознанию.

Давайте сделаем глубокий вдох и признаем всю ту работу, которую проделал человек, а теперь вы можете сделать глубокий вдох. Дальше за дело возьмется Кристальное Пламя.

На этом, мои дорогие друзья, Я Есть Адамус из Суверенного Владения, и все хорошо во всем творении.

Спасибо (аплодисменты зала).



____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить