05/10/2019 Серия Страсть 2020 Шоуд 2

Август 2019 - Сентябрь 2020
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

05/10/2019 Серия Страсть 2020 Шоуд 2

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Страсть 2020"

ШОУД 2 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 5 октября 2019 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус из суверенного Владения.

Давайте сделаем глубокий вдох, собирая вместе энергии Шамбры со всего мира, Шамбры, находящейся сейчас здесь на планете в это Время Машин, тех, кто перешел на другую сторону, но по-прежнему активно вовлечен в то, что все вы делаете. Давайте сделаем глубокий вдох и соберем вместе все наши энергии в это исключительное, невероятное, удивительное время.

Калдре просит дорогую Линду из Исы, если она не против, о маленькой услуге.

ЛИНДА: Ой-ой.

АДАМУС: Это очень маленькая услуга. Не могла бы ты снять Калдре ботинки? (он одет в костюм с ботинками на шнуровке)

ЛИНДА: О, слава Богу! Это все, о чем ты просишь! (смех) Ты заставил меня поволноваться! О, Боже! Да, это ерунда! (она смеется)

АДАМУС: Когда я готовился войти, он чувствовал себя очень неловко, и понял, что не снял ботинки. Мне все равно, но он предпочитает быть без них.

ЛИНДА: О! Какое облегчение. Это ерунда! Ерунда!

АДАМУС: Разве она не удивительна?

ЛИНДА: Ерунда!

АДАМУС: Энергия служит Калдре. Да, да.

ЛИНДА: Да, вот так.

АДАМУС: Кому-то из тех, кто смотрит, это может показаться немного странным, но…
(некоторые смеются)

ЛИНДА: Все здесь странно! (больше смеха, Линда хихикает).

АДАМУС: А я просто выпью кофе, пока вы с Калдре занимаетесь своими делами.

ЛИНДА: О, да. С удовольствием, детка. С удовольствием.

АДАМУС: И Калдре говорит: «Да, теперь мы засняли это на камеру». (Смех и Адамус смеется, Линда оглядывается на него) Я тут ни при чем.

ЛИНДА: Не мог бы ты их завязывать еще крепче?!

АДАМУС: Я просто Вознесенный Мастер.

ЭДИТ: Линда лучшая. Ура!

ЛИНДА: Ах! Только Мастер может быть в служении, да? (смех)

АДАМУС: Э, ты не могла бы ты быть служении чуть быстрее? (больше смеха)

ЛИНДА: Ооо! Ох, хо-хо! О, хо, хо! О, хо, хо! Будь милым!

АДАМУС: Боже! (смех, она дергает ботинок, чуть не вытаскивая его из кресла)

ЛИНДА: Подожди, я возьму булавку, ты с ума сошел?

АДАМУС: И не могла бы ты подтянуть штаны?

ЛИНДА: Хорошо. Да. Хочешь, я сменю тебе нижнее белье? (больше смеха)

АДАМУС: Ты говоришь с Калдре или со мной? (больше смеха). Отлично, теперь ему гораздо уютнее, и мы можем продолжать.

Мне нравится, когда вы наряжаетесь. Нет, правда. Это заметно меняет энергию. Надеюсь, кто-то из вас наряжается дома, несмотря на то, что вы можете быть одни. Вы начинаете понимать, что все это спектакль, и, возможно, роль человека - величайшая роль из всех, что вы когда-либо играли. Но все это спектакль. Правда. Когда вы наряжаетесь, это выбивает вас из колеи. Это вас немного раскрывает. Так что, почаще наряжайтесь, возможно, не в роботов. С этим у нас небольшая проблема. Но, да (Адамус смеется, имея в виду обсуждение костюма Калдре в предыдущей части).

Так что, дорогая Шамбра, это большой спектакль, человеческий спектакль, и сейчас с человеческой ролью происходит кое-что, что немного меня беспокоит. Не сильно беспокоит, но немного. Я дивлен, что игра до сих пор продолжается. Наверное, я могу это понять, просто потому что происходящее сейчас, находится за рамками сценария. Того, что происходит сейчас на планете, раньше никогда не происходило.

Знаете, было время, когда мы как будто находились на пути Атлантиды, и вы могли бы провести для всей планеты аналогии с тем, что случилось в Атлантиде. То есть, все люди могли иметь к этому отношение . Сейчас мы это прошли и направляемся в совершенно новые сферы.

Как Шамбра, вы направляетесь в нечто такое, что может вам показаться невероятным, и человек играет, почти притворяясь, что это уже чересчур, что он не уверен, что готов к этому.

На наших встречах мы говорили очень ясно, очень определенно, я бы сказал, уже как минимум, на протяжении трех лет, о том, зачем вы находитесь здесь на самом деле, и самое забавное, что это не просветление. Это не ради просветления. Вы думали, что ради него, и для человека это было великой целью. Какое достижение - жаждать Осознания. Но, возможно, вы приходите к осознанию, что вы здесь не ради него. Оно произойдет. То есть, это данность, потому что вы выбрали его в этой жизни. Вы ждали, как я много раз вам говорил. Вы ждали, но теперь вы здесь. Но на самом деле все дело не в просветлении. Дело в том, чтобы остаться на планете.

Ваше Осознание

Для всех из вас просветление - это данность. Оно произойдет, и не потому, что человек над ним трудится, не потому, что вы воспринимаете его как какой-то прекрасный идеал, не потому, что вы трудились над ним и страдали. На самом деле, это работает против вас. Оно произойдет, потому что вы его выбрали - и когда я говорю «вы», я обращаюсь к человеку и к Мастеру - в этой жизни. И оно произойдет совсем не обязательно из-за того, что вы провели многие недели в постах, медитациях, песнопениях и тому подобном. Оно просто произойдет.

Знаете, на нашей встрече в прошлом месяце я спросил: «Не пора ли нам начать составлять кодекс, книгу или нечто подобное, где будут указания или план действий?» - и мы продолжим об этом говорить. У нас недавно была интересная встреча в Неизвестной Земле - в Норвегии, - где мы об этом говорили, мы пытались, но у нас не особенно получилось. Простите те, кто там был, но мы пытались. Но на самом деле, там прояснилось то, что гораздо большее значение будут иметь ваши истории. Истории будут нести в себе всю информацию, все указания и советы для всех остальных.

И действительно интересным в ваших историях будет то, что день, в который к вам пришло Осознание, не будет днем, когда внезапно разверзлись небеса и ударила молния. Это не будет день, когда произошло нечто особенное. Это во многом будет обычный день. Просто произойдет Осознание.

Это вас очень озадачит, поскольку оно произойдет не в результате трагических событий или несчастного случая в вашей жизни. Оно не станет результатом глубокой медитации или дыхательных упражнений. Оно просто произойдет.

Знаете, это иногда случается, как будто во сне или даже при смерти, но иногда вы не понимаете: «Я сплю или нет?». И часто, когда люди переходят, как недавно наш дорогой друг Тимоти - Тимоти Смит перешел - ему потребовалась почти неделя, чтобы понять, что он умер. И это хорошо, потому что не было боли. Он просто как будто соскользнул и некоторое время ничего не понимал. Он вроде как не был полностью на другой стороне, но определенно он был не здесь, просто ему потребовалось время, чтобы почувствовать себя и прийти к пониманию, что он умер. То есть, так и было. Но в тот же момент он понял, что он как будто все пропустил, всю смерть, и от этого ему было нехорошо. Он сказал: «Черт! Мне даже не удалось ее испытать», - ведь он в тот момент был так занят позволением своего Осознания. Он его позволил и сразу после этого перешел.

Ваши истории - не в которых вы умираете, а в которых приходите к Осознанию - будут настолько прекрасными, ведь в тот момент у вас не будет какой-то сверхчеловеческой активности. То есть, вы можете просто мыть посуду или гулять. Все может случиться, когда вы проснетесь утром и скажете: «Какой ужасный сон. Мне приснилось, что я вдруг стал осознанным», и затем вы поймете, что это был не сон. Просто все случилось посреди ночи. В вас как будто что-то вселилось. Такими будут прекрасные истории вашего Осознания.

И поэтому я говорю, что в этой жизни вы пришли на планету не ради Осознания. То есть, это как говорить, что вы пошли в ресторан, чтобы поесть. Это очевидно. Осознание - это данность.

Попробуйте почувствовать этот момент. Все, каждый из вас - те, кто смотрит, сейчас или позднее - почувствуйте его на мгновение. Осознание - это данность. Можете ли вы, человеческий аспект, это позволить? Никаких усилий. Никаких планов. Никаких страданий. Все зависит от Позволения.

И я знаю, что некоторые из вас нетерпеливы, но не будьте такими. Наслаждайтесь тем, каково было к этому идти. Наслаждайтесь опытом. И при этом будьте спокойны, зная, что ваше Осознание придет в этой жизни. Неважно, завтра или через десять лет. Не важно, если, как у Тимоти, Осознание случится одновременно с переходом. Это не имеет значения. Оно придет.

Важно то, что вы работали над ним на протяжении жизней. Знаете, вы можете точно сказать, что начиная со времен Иешуа, больше 2000 лет назад, когда на планете были посеяны семена божественности, что в итоге вылилось во множество религий, вы над ним работали с тех пор. И вы прошли через религии. Вы помогали их зарождать. Вы провели песнопений, медитаций, дыханий, высасываний, вдуваний и всего остального больше, чем мож…(смех) - не в этом смысле, Сарт (больше смеха) - чем можете себе представить, вы читали, учились, нервничали и путались. Вы занимались этим многие, многие жизни. Теперь просто позвольте, хорошо? Оно к вам придет.

Есть - могу заверить, могу гарантировать - и Калдре трижды меня проверяет. Он как журналист, проверяющий факты в газете или новостной программе. Он всегда спрашивает: «Ты именно это хочешь сказать, Адамус?». Именно это. Я гарантирую, что в этой жизни у вас будет Осознание. Я приблизительно знаю дату. Я не знаю, как именно оно произойдет, и это не важно. Но вы можете сделать глубокий вдох и перестать нервничать, думая, что живете ради осознания. Нет. Это данность. Оно произойдет.

Вдохните это поглубже.

(пауза)

Я чувствую сейчас в зале большое облегчение, но еще много сомнений: «Это очередное обещание? Нам опять его скормили?». Ну, прежде всего, это намного лучше, чем если бы я сказал: «Ладно, у большинства из вас ничего не выйдет». (смех) «Попробуйте в следующей жизни! Жаль, в этой жизни не получилось».

Недавно я сказал одной группе, что если бы я собирался вернуться, чего я никогда не сделаю, если бы я собирался вернуться, то стал бы ведущим игрового шоу. Я бы разбирался с человеческим разумом, как с частью игры (Адамус смеется). Так что, это лучше, чем говорить, что у некоторых из вас получится, у большинства - нет. По крайней мере, я настроен оптимистично.

Для человека это довольно сомнительно: «Кто, я? Не нужно ли мне еще поработать? Я что-то упустил. Если ты не заметил, Адамус, я немного… долбанутый. Ты хочешь сказать, что у меня получится?». Да, получится. И чем раньше ты поймешь - не нужно трудиться. Не нужно нервничать. Не нужно сражаться. Не нужно даже приглашать осознание, то есть не нужно умолять его прийти. Просто сидите и позволяйте. Когда это произойдет, вы можете быть на рыбалке. Можете принимать душ. Душ - прекрасное место для Осознания. Это очищение во многих смыслах. Это данность. На самом деле, вы находитесь на планете ради чего-то другого.

ИСТИННАЯ причина того, что вы здесь

Это звучит - я продолжаю использовать слово «сомнительно», потому что оно очень уместно - это звучит сомнительно, и это синдром «Кто, я?». «Кто, я?». Да, ты. Вы пришли на планету, зная, что Осознание произойдет, и вы играли в замечательную игру «Я сделаю свой путь к нему очень сложным, чтобы никогда не забыть, что я обрел на этом пути». Но вы пришли на планету для того, чтобы всего лишь быть светом в это Время Машин.

Я это говорю, но знаете ли вы, сколько в среднем времени проходит от момента, когда я - или в прошлом Тобиас - говорю что-то глубокое, проникновенное, до момента, когда вы это действительно поймете? Я что-то говорю, вы это слышите своими ушами, это поступает в ваш разум, вы используете это как макиозное клише, но вы не помещаете этого в свою жизнь. Знаете, сколько в среднем проходит времени между моментом, когда что-то проникновенное произносится, и моментом, когда вы переносите это в свою жизнь?

АЛАН: Десять лет.

АДАМУС: 5,2 года. Для тех, кто сзади говорит про десять лет, это правильно (смех). 5,2 года. Давайте сократим этот срок. Я хочу сказать, что у нас впереди много работы, интересной, увлекательной, иногда грустной работы, временами очень грустной. Я расскажу об этом через мгновение.

Но вы обнаружите, что страданиям и свободе на этой планете будет не очень хорошо удаваться сосуществовать. Сосуществование тех, кто выбирает боль и страдания, - а они их выбирают, никто этого на них не насылает - сосуществование боли и страданий и здесь же рядом свободы и того, что мы называем магией; им будет очень сложно вместе сосуществовать.

Почувствуйте это на мгновение. На планете есть огромное число людей, которые по-прежнему покупаются на боль и страдания, ограничения и недостаток. А рядом есть люди, которые понимают свободу - свободу энергии, свободу от своего воображаемого прошлого, свободу быть тем, кто они есть. Это сложное сосуществование. И в основном поэтому первыми из всех вы решили остаться, чтобы, возможно, отбросить свет на других людей, раскрыть потенциалы. Не ради того, чтобы заставить их одуматься, не для того, чтобы их переубедить, но просто чтобы осветить потенциалы в их жизнях.

Поэтому вы решили быть здесь, чтобы стать носителем света, но не зажигателем света, не тем, кто навязывает его другим; просто быть светом. Вот зачем вы здесь в это Время Машин, вот причина.

Человек, сидящий здесь, думает: «Ух ты, это действительно невероятно. То есть, это звучит как сюжет фильма». Нет. Это реальность.

Я бы хотел, чтобы ты уделил мгновение, дорогой человек, играющий в игру: «Звучит слишком смело. То есть, кто, я? Наверное, кто-то другой. Кто, я?». Я действительно хочу, чтобы вы почувствовали это на мгновение и позволили себе почувствовать, как Мастер, мудрость объяснят всё вам словами, которыми я объяснить не смогу. Уделите мгновение, чтобы почувствовать, зачем вы здесь.

(пауза)

Для человека это может показаться очень завышенным требованием, сложной задачей. Человек, который по-прежнему думает, что должен надо всем трудиться, говорит: «Не знаю, смогу ли я это сделать». Я хочу, чтобы вы прислушались на мгновение ко внутреннему Мастеру, ко внутренней мудрости…

(пауза)

…и почувствовали, есть ли в этом что-то знакомое. Вы действительно находитесь здесь, чтобы быть светом, который освещает потенциалы для других людей, особенно в это Время Машин.

(пауза)

Иногда начинается игра: «О, я еще не совсем к этому готов». Это игра: «Это слишком сложно, это чересчур». Это игра: «Я занимаюсь просветлением, я над ним работаю и…». Нет. Вы играете в игру «Я тружусь над своим просветлением». Прежде всего, как вы знаете, как я вам говорил, человек не в силах этого сделать. Так что, отпустите. Выходите из игры. Все произойдет. Это решенный вопрос. Миллион долларов тому, кто не получит Осознание в этой жизни. Вам придется получить его на другой стороне (смех), но это маловажная деталь. Маловажная деталь. Вы здесь, чтобы принести на планету Мерлина, тот свет, который просто освещает потенциалы человечества. И всё. Не для того, чтобы рассказывать им, где находятся эти потенциалы, или какой из них выбрать, а просто чтобы освещать их. И всё.

А затем, возможно, все это выльется в то, что, я знаю, кому-то покажется слишком жестким, но страдания не могут сосуществовать со свободой в одной личности, в одном сообществе, на одной планете. Просто не могут. Это одна из причин, по которой были созданы Новые Земли, на которых нет страданий и нет необходимости ни в страданиях, ни в уроках, просто на случай, если эта Земля решит не идти по пути свободы.

Свобода - это свобода энергии, свобода своего Я, суверенность. Я говорю это потому, что одной из самых больших трудностей, с которой вы столкнетесь будет сложность сосуществования этих двух вещей - страдания и свободы.

Почувствуйте это на мгновение. Как вы можете быть на самом деле свободными, если продолжаете в своей жизни страдать?

(пауза)

Поэтому сегодня, в этот день костюмов и спектаклей я говорю человеку: «Хватит играть роль сомневающегося. Хватит играть роль аспекта «Кто, я?»».

«Кто, я? Осознание? И в придачу я здесь нахожусь, чтобы нести весь этот свет на планету?». Мы не будем ходить повсюду и открывать порталы. Мы не будем хватать людей с улиц и зомбировать их. Этого совсем не нужно. Все просто. Все очень просто. Я недавно говорил об этом группе на семинаре «Порог. Воссоединение», и с радостью поделюсь с вами.

Рабочее место Мастера - это скамейка в парке и кафе. Именно так. Это ваша работа. Идите на скамейку в парке, в кафе или куда угодно, это ваше рабочее место. Сидите там, делайте все, что вам заблагорассудится - читайте, пишите книгу, читайте газету, или не читайте - что угодно. Наблюдайте за людьми, это всегда очень весело. Просто смотрите на людей. Чувствуйте их энергию. Кто-то из вас скажет: «О, я не могу этого сделать. Это осуждение». Эй, развлекайтесь (некоторый смех). Это наблюдение. Вы поймете это как Мастер, это на самом деле всего лишь наблюдение. «Ух ты! У этого человека большие проблемы со страданием» или «Этот человек готов к большим переменам в своей жизни». Не обязательно идти и говорить им об этом, но начинайте наблюдать, как каждый работает со своей собственной энергией - как все работают - и притворяются, что этого не делают. Это прекрасное наблюдение. Смотрите, как другие люди работают со своей личной энергией, потому что вся энергия личная, и они притворяются, что это не так, что она приходит откуда-то еще. В какую гигантскую игру играют люди. Как прекрасно за ней наблюдать Мастеру.

Так что, рабочее место Мастера - это скамейка в парке или кафе. Скамейка - в хорошую погоду, кафе - в плохую. Именно там вы делаете свою работу. Вы сидите на заднице, да (Адамус смеется), и делаете свою работу. И не прилагаете усилий. Не прилагаете усилий. Ваш свет естественен. И вы просто сидите, и это проливает свет на потенциалы. Вам даже не нужно знать, какой потенциал для кого. На самом деле, вы наверняка не захотите этого знать. Но это просто рождает свет, который показывает им, что существует альтернатива. У них есть выбор. К сожалению, они часто будут решать остаться на пути страданий, потому что сейчас это запрограммировано в человеческом сознании.

Почувствуйте на мгновение массовое сознание. Массовое сознание, оно как гигантское облако из опыта и мыслей всех людей, которые находятся на планете или когда-либо находились.

(пауза)

В нем много страдания. Да, есть немного радости, есть музыка, есть смех, есть семьи, есть много всего, но внутри него нависает огромная тень страдания.

Страдания не должны существовать нигде во вселенной, нигде в творении. Страдания не нужны, однако люди по-прежнему их выбирают. Это заложено, загипнотизировано в них. И как Мастер вы можете отпустить необходимость в страданиях или чем-то подобном. Просто сделайте глубокий вдох и отпустите. Нет никакой необходимости страдать.

Итак, таков мой вступительный монолог. Надеюсь, мы свяжем все воедино к окончанию Шоуда. Но сейчас я бы хотел, чтобы Линда из Исы, наряженная в серость, дорогая Линда из Серой Исы (Адаму смеется), взяла микрофон для сегодняшнего мудрого вопроса к Мастерам.

Мудрость Шамбры

Хорошо. Давайте включим освещение и посмотрим, у нас ведь нет барабанной дроби, да? Да. Все в аудитории как будто ослепли (включили свет). Ладно. Вопрос такой - если ты выберешь нашего первого Мастера, вопрос будет задан…

ЛИНДА: Выбрать до вопроса?

АДАМУС: Как всегда, как всегда.

ЛИНДА: Очаровательно. Хорошо. Я думаю, что я хочу выбрать кого-то новенького.

АДАМУС: Новичок. Ты новичок?

КИМБЕРЛИ: Да.

АДАМУС: Похоже на «еврейский», но с буквой «н» (некоторые смеются, Адамус обратил внимание на схожесть сказанного Линдой слова «new-ish» и английского «Jewish» - «еврейский» - прим. перев.) Да, как будто, да. Шалом! (Адамус смеется)

КИМБЕРЛИ: Шалом. Спасибо.

АДАМУС: Да, и вопрос такой…

ЛИНДА: Подожди! Она новенькая. Я хочу сказать, что она не была на… ты была раньше на Шоуде?

КИМБЕРЛИ: Нет, но я не новичок.

АДАМУС: Ты не новичок (она смеется). Хорошо. Теперь, когда мы все это выяснили, вопрос: «Люди - в целом, в целом - люди больше вредят себе или другим?

КИМБЕРЛИ: Себе.

АДАМУС: Вредят себе. Каким образом?

КИМБЕРЛИ: Хм...

АДАМУС: Я просто не читаю об этом в газетах, когда смотрю через твое плечо. И у вас сейчас даже нет газет. Это так странно.

КИМБЕРЛИ: Это странно.

АДАМУС: Да.

КИМБЕРЛИ: Люди, безусловно, чаще вредят себе, чем другим, потому что мы действительно вредим другим. Люди действительно вредят другим, но когда ты вредишь другим, ты внутренне вредишь себе, тем более в этом…

АДАМУС: Калдре против этого возражает. Он говорит мне, что когда его родители его били (она хихикает), им было больнее, чем ему (небольшой смех). Конечно, нет. Нет. Это не правда. Это просто неправда. Но в любом случае, продолжай.

КИМБЕРЛИ: Нет, как я говорила… теперь ты заставляешь меня…

АДАМУС: Разве это не забавно, как все начинает терять смысл?! (они смеются)

КИМБЕРЛИ: Нет, люди, безусловно, больше вредят себе, чем другим. Наверное, что это просто моя точка зрения.

АДАМУС: Да. Но вы всегда читаете о вреде, который другие люди причиняют всем остальным. Почему не обсуждается вред, который они наносят сами себе, раз ты в этом уверена?

КИМБЕРЛИ: Ну, я думаю, что вред существует в нескольких потоках. Есть вред самому себе, от тебя другим и от других другим. И я думаю, что он на самом деле воспринимается в трех разных направлениях всеми, кто в нем участвует, с разных позиций.

АДАМУС: Точно. Я не знаю, куда ты клонишь (они смеются).

КИМБЕРЛИ: Вообще-то, я тоже не уверена (она смеется).

АДАМУС: Да. Так ты вредишь себе, или вредила ли ты себе?

КИМБЕРЛИ: Безусловно.

АДАМУС: Каким образом?

КИМБЕРЛИ: Не позволяя.

АДАМУС: Не позволяя. Хорошо, но приведи хороший пример причинения себе вреда, что-то, чем ты себе навредила.

КИМБЕРЛИ: Оставаться в отношениях с людьми, которые мне вредили.

АДАМУС: Это вредит тебе, не так ли?

КИМБЕРЛИ: Да.

АДАМУС: Зачем ты это делаешь? Это немного странно.

КИМБЕРЛИ: Это странно (она смеется).

АДАМУС: Да, да. Да. Рад, что ты можешь это признать. Ты по-прежнему в этих отношениях?

КИМБЕРЛИ: Нет. Нет, нет. Честно говоря, потому что я всегда чувствую, что могу все исправить.

АДАМУС: Да, интересно.

КИМБЕРЛИ: Да. Да.

АДАМУС: Интересно. У тебя как будто есть немного больше, чем у других, и ты можешь все исправить. Правильно. Как насчет исправления себя? Как там дела?

КИМБЕРЛИ: В последнее время гораздо лучше.

АДАМУС: Да, да.

КИМБЕРЛИ: В последнее время гораздо лучше.

АДАМУС: Что тебе нужно исправить?

КИМБЕРЛИ: Себя (она тихо посмеивается).

АДАМУС: Я знаю, но что конкретно в себе?

КИМБЕРЛИ: Что в себе? Пришлось отпустить старые травмы.

АДАМУС: Угу. Да. Я вижу - и Калдре опять вмешивается - кышш! - неуместная ругань (небольшой смех). Я вижу, что ты в своей жизни упустила большие возможности, например, возможность карьерного роста, которого ты действительно хотела, но не добилась, и все в таком роде или даже отношения, которых ты хотела и не получила. Кто тут облажался?

КИМБЕРЛИ: Я.

АДАМУС: Да.

КИМБЕРЛИ: Да.

АДАМУС: Смело. Почему? Я вижу, что у тебя были прекрасные возможности, и ты их разрушила. Самоуничтожение.

КИМБЕРЛИ: Я не ищу легких путей. Что я могу сказать? (они смеются).

АДАМУС: «Я не ищу легких путей». Нет, как насчет того, чтобы оставить это в прошлом - вщщиитть!

КИМБЕРЛИ: Да.

АДАМУС: Ты раньше не искала легких путей.

КИМБЕРЛИ: Точно.

АДАМУС: Хотя, почему? Это интересно. Почему?

КИМБЕРЛИ: (вздыхает) Я действительно не могу сказать.

АДАМУС: Могла бы.

КИМБЕРЛИ: Могла бы! (она смеется)

АДАМУС: Придумай что-нибудь.

КИМБЕРЛИ: Почему я не искала легких путей?

АДАМУС: Да, да.

КИМБЕРЛИ: Потому что, как мне кажется, в прошлом я всегда пыталась убедить себя, что за это ответственно всё, кроме меня.

АДАМУС: Верно.

КИМБЕРЛИ: Что я этого не создавала. Я не… знаешь, ты пытаешься найти какую-то другую мишень, на которую можно повесить свои проблемы…

АДАМУС: Точно, верно.

КИМБЕРЛИ: …и воткнуть ее куда-нибудь подальше, чтобы не сталкиваться с собой.

АДАМУС: Так мы можем сейчас с этим покончить?

КИМБЕРЛИ: Да.

АДАМУС: То есть, это была отличная игра, и на этом все.

КИМБЕРЛИ: Это была очень большая игра. Да.

АДАМУС: Это было что-то вроде игры глупого сознания (она хихикает). Но вы все этим занимаетесь, и человечество по-прежнему этим занимается. Но вернемся к первоначальному вопросу: ты чувствуешь, что люди вредят себе больше, чем другим?

(она делает паузу)

Именно так ты сказала.

КИМБЕРЛИ: Да, именно так я сказала.

АДАМУС: Какой процент? На 49 процентов вредят другим, на 51 - вредят себе?

КИМБЕРЛИ: Подожди. Знаешь что, я изменю свой ответ. На самом деле я не могу сказать.

АДАМУС: Хорошо, ты не можешь сказать.

КИМБЕРЛИ: Не могу сказать.

АДАМУС: Да. Тогда тебе придется пойти в туалет (она смеется). То есть, это своего рода способ - я думаю, что это еще один способ сказать «я не знаю». «Я не могу сказать». (Она смеется) Я думаю, что это то же самое - на этот раз мы тебя простим, потому что ты еврейка (смех). Но да, хорошо. И послушай, как ответят другие. Но знаешь, что произошло во время нашего разговора?

КИМБЕРЛИ: Что? Я передумала? (она смеется)

АДАМУС: Нет, нет. Тебе сейчас трудно думать?

КИМБЕРЛИ: Немного, да.

АДАМУС: Да. Тебе не кажется, что переключилось что-то, что нужно было просто отпустить? Да.

КИМБЕРЛИ: Спасибо.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

Следующий. Тот же вопрос. Люди больше вредят себе или другим? Да. Ты не могла бы встать?

ШАМБРА 1 (женщина): Да.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 1: Можно повторить вопрос?

АДАМУС: Конечно! С радостью.

ШАМБРА 1: Спасибо.

АДАМУС: Кстати, прости, кое-что из того, чем мы сегодня занимаемся - я говорю, я отвлекаю - но существует что-то вроде такого - как бы это назвать? Что-то вроде тумана в разуме, который будет присутствовать весь день, и это неспроста. Я объясню позже. Так каким был мой вопрос?

ШАМБРА 1: Я не знаю. Ты должен мне сказать (аудитория говорит: «О-о-о!»).

АДАМУС: Да, Этого здесь произносить нельзя. Так что, я хочу…

ШАМБРА 1: Ой, прости. Прошу прощения.

АДАМУС: …вернуться назад во времени (смех). Хорошо, мы вернулись. Давай начнем с начала. Итак, дорогой Мастер, люди больше вредят себе или другим?

ШАМБРА 1: Ух ты. Я думаю, что мы вредим себе.

АДАМУС: Да, да.

ШАМБРА 1: Если не играем в жертву, чего делать не следует.

АДАМУС: Верно. Ты причиняла вред другим людям?

ШАМБРА 1: Пфф! (Адамус смеется) Возможно.

АДАМУС: Возможно. Эмоционально или физически? Ты когда-нибудь била кого-то?

ШАМБРА 1: Возможно (Элизабет смеется).

АДАМУС: (говорит с Элизабет) Это называется отвлечением. Она тоже в своей голове. Я должен как-то это прекратить.

ЭЛИЗАБЕТ (смеется): Хорошо. Поняла.

АДАМУС: Так что, мы можем еще раз вернуться назад во времени, если тебе это не понравилось. Нет, мне понравилось. Так, ладно. Чем ты себе вредила?

ШАМБРА 1: Ну, я склонна винить себя за все, что когда-либо…

АДАМУС: Да. Ну, ты и была виновата. Почему нет?!

ШАМБРА 1: Верно. Конечно (некоторые смеются).

АДАМУС: Я шучу!

ШАМБРА 1: Ох.

АДАМУС: Ты должна была посмеяться. Хорошо. Нет. Ты во всем винишь себя. Что еще?

ШАМБРА 1: Когда я оглядываюсь на свою жизнь, знаешь, трудно найти кого-то, виновного в трудностях в моей жизни. Это всегда касается…

АДАМУС: Нет, это все твоя вина.

ШАМБРА 1: Да, я знаю. Как будто, и я…

АДАМУС: Я имею в виду не жизни других людей, а твою.

ШАМБРА 1: Верно.

АДАМУС: Нет, твоя жизнь - это полностью твоя вина. Нет, правда! (Адамус смеется)

ШАМБРА 1: Хорошо, я понимаю, что я хозяйка своей души, хозяин моего корабля, или как ты это называешь. Все зависит от меня. И в этом заключается моя сила.

АДАМУС: Да, своего рода мастер самообмана. Да. Итак, когда я говорю о вреде, который по твоему мнению ты причинила себе в этой жизни - представь, однажды ты придешь в Клуб Вознесенных Мастеров, ты перейдешь и скажешь: «Боже, вот что я сделала». Сведи все к чему-то одному. Чем ты на самом деле навредила себе?

ШАМБРА 1: О, просто скажу по-другому - наверное, сомнениями.

АДАМУС: Сомнениями. Хорошо. И что в твоей жизни тебя заставляли делать сомнения?

ШАМБРА 1: Принимать неправильные решения.

АДАМУС: Да. И что еще?

ШАМБРА 1: Хм…

АДАМУС: Есть язык тела. То есть…

ШАМБРА 1: Да. Я знаю (она смеется).

АДАМУС: Ты отвечаешь на языке своего тела.

ШАМБРА 1: Хорошо.

АДАМУС: Ты оставалась незаметной.

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Ты слишком серая, понимаешь?

ШАМБРА 1: Да, я раньше думала об этом.

АДАМУС: Да, да! То есть, как она (Линда) воплощает в себе серость в Шамбре. Так же и ты оставалась слишком незаметной и пряталась, а это значит вредила самой себе. Я хочу, чтобы все вы действительно это услышали. Оставаться незаметным - это вредить себе. Чтобы оставаться незаметными, вы помещаете себя в собственную тюрьму. Почему? У нас на этой планете есть важные дела. Вы должны найти скамейку в парке или кафе, где вам удобно излучать свой свет на весь долбаный мир, и вы не сможете этого сделать, оставаясь незаметными. Вам не нужно выходить на сцену, вам не нужно устраивать громкие беседы или выпускать книгу-бестселлер. Все, что вам нужно сделать, и что мы будем делать вместе, это опустить свою задницу на скамейку в парке или на стул в кафе и излучать, освещать, быть открытыми. И все. Но вы не сможете этого сделать, когда вы незаметны.

ШАМБРА 1: Верно.

АДАМУС: И у тебя много сомнений, ты все еще сомневаешься, как будто даже сомневаешься, должна ли ты сейчас находиться здесь, на планете или в Центре Связи Алого Круга.

ШАМБРА 1: Нет, на самом деле я не сомневаюсь.

АДАМУС: Не сомневаешься. Хорошо.

ШАМБРА 1: У меня просто боязнь сцены, вот что я сейчас испытываю.

АДАМУС: Нет, конечно, конечно. И на самом деле, это не так. В зале намеренно был создан туман, а потом ты получила микрофон, и я был просто… как бы вы это назвали?

ЛИНДА: М@даком? (громкий смех)

АДАМУС: Я хотел сказать напористым Мастером, но… (больше смеха) Если вы не расслышали отдельных комментариев, - это были: «м@даком» и «засранцем». Я выгляжу… о, не отвечай (смех). Не отвечай на это. Хорошо. Это называлось «сильное отвлечение». Сделайте все глубокий вдох. Здесь сейчас много всего происходит.

Сомнения и незаметность - самый большой вред, который ты причинила себе в этой жизни. И зачем? Это не весело. Да.

ШАМБРА 1: Верно.

АДАМУС: Хорошо. Ты хочешь чем-нибудь со мной поделиться?

ШАМБРА 1: Не сейчас.

АДАМУС: Хорошо. Потом?

ШАМБРА 1: Возможно.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Это Линда выбрала тебя (Линда смеется). Я в этом не участвую. Хорошо. Следующий. Продолжай.

ЛИНДА: Давай рискнем здесь.

АДАМУС: Хорошо. Эй, «кто, я?». Давай! Давай! (Адамус смеется)

ГАРРИ: Привет.

АДАМУС: Итак, люди… ты психолог, кажется.

ГАРРИ: Часто бываю.

АДАМУС: Часто бываешь. Нет, это здорово, потому что ты… нам есть о чем поговорить.

ГАРРИ: Да.

АДАМУС: Мы будем говорить в ProGnost-е о психологии планеты в следующие 20, 30 лет. Это будет увлекательно. Мы много говорили о технологиях. Теперь мы погрузимся в психологию происходящего. Но, как бы то ни было, люди больше вредят себе или другим?

ГАРРИ: О, себе.

АДАМУС: Что они делают?

ГАРРИ: Они отрицают, кто они на самом деле…

АДАМУС: Верно. Верно. И что еще?

ГАРРИ: …основываясь на ранних заблуждениях, пока не начинают осознавать.

АДАМУС: Верно.

ГАРРИ: И когда мы начинаем осознавать и продолжаем вредить себе, - в этом и есть основной вред.

АДАМУС: Верно. Хорошо. Хорошо. Итак, говоря о среднестатистическом человеке, как бы ты сказал, сколько вреда он наносит себе, а сколько другим, в процентах?

ГАРРИ: На самом деле, он на сто процентов вредит себе.

АДАМУС: Сто процентов. Хорошо. Хорошо. И почему ты так считаешь?

ГАРРИ: Потому что у каждого человеческого существа есть потенциал полной ответственности, даже если это младенец.

АДАМУС: Да. Правда.

ГАРРИ: Это не ради того, чтобы их обвинить в - кавычки - «неспособности здраво рассуждать» или отсутствии достаточного количества информации, но не признавать их ответственность, означает ограничивать их, говоря: «Вы недостаточно хороши, чтобы наполнить свое осознание своего истинного Я».

АДАМУС: Да, и действительно, ничего не стоит сказать: «У меня недостаточно знаний или информации, поэтому никакой ответственности я не несу». Так действительно проще, потому что это засело у всех внутри, и это не имеет ничего общего со знаниями, информацией, образованием, умом или чем-то подобным. Ни с чем подобным. Хорошо. Хорошо. Еще парочку. Спасибо.

ГАРРИ: Спасибо.

АДАМУС: Тебе нужно это - как ты сейчас сказал - сформулировать и немного расширить.

ГАРРИ: Для лицензии.

АДАМУС: Да, да. И это войдет в лицензию. Да. За пять долларов (некоторый смех). Хорошо. Люди вредят себе или другим?

МЭРИ СЬЮ: Я тоже считаю, что мы на сто процентов вредим себе.

АДАМУС: Сто процентов. Хорошо. Почему?

МЭРИ СЬЮ: Потому что разделения нет. Вся энергия наша.

АДАМУС: Хорошо. Правильно. Правильно. Хорошо. Так почему же вы постоянно слышите в новостях о вреде, причиняемом другим?

МЭРИ СЬЮ: Потому что мы думаем, что всё вне нас. Энергия вне нас. События нашей жизни находятся вне нас, а мы всегда реагируем на них.

АДАМУС: Так если задать тот же вопрос обычным людям: «Это ты себе вредишь или тебе вредит всё окружающее», что бы они ответили?

МЭРИ СЬЮ: Обвинили бы других.

АДАМУС: Обвинили других. И какой процент, по-твоему, они приписали бы себе? Обычные люди.

МЭРИ СЬЮ: Может быть, 20, 25.

АДАМУС: Абсолютно верно. Да. Да. Они возьмут на себя ответственность где-то на 20 процентов, а все остальное - это внешний мир. Всё остальное - это все остальные.

МЭРИ СЬЮ: Да.

АДАМУС: Да. Так что, очень сложно - возвращаясь к одному из моих сегодняшних утверждений - очень сложно сосуществовать страданиям и свободе. Вот зачем мы здесь. Вот зачем мы здесь. Хорошо.

МЭРИ СЬЮ: Хорошо.

АДАМУС: Я послушаю еще один ответ.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Люди больше вредят себе или другим?

ШАМБРА 2 (мужчина): Себе.

АДАМУС: Себе. Почему ты так считаешь?

ШАМБРА 2: По всем причинам, которые озвучены остальными.

АДАМУС: Верно. Хочешь что-нибудь добавить?

ШАМБРА 2: Вина, сомнения, все это.

АДАМУС: Да, да. Чем ты вредил себе?

ШАМБРА 2: Я оставался в отношениях немного дольше, чем должен был.

АДАМУС: Да. Насколько дольше?

ШАМБРА 2: До сих пор (смех).

АДАМУС: Да, они случайно сегодня не смотрят, нет?

ШАМБРА 2: Я не знаю.

АДАМУС: Ты не знаешь. Хорошо. Зачем? Зачем ты это делал?

ШАМБРА 2: Мне кажется, это программа, которую я запустил уже очень давно.

АДАМУС: Правильно, правильно. Правильно. Программа в чем, в том, что ты не смог бы жить сам по себе?

ШАМБРА 2: Ограничения, деньги, все остальное, что не имеет значения.

АДАМУС: Верно. И это правда не имеет значения. То есть, все это очень реально, в каком-то смысле. Когда находишься прямо в центре событий, все очень реально: «Что будет, если мы расстанемся?» и даже «Что будет с точки зрения финансов». Но еще - где будет эта странная система поддержки, к которой ты привык.

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: Где все это будет? Справишься ли ты один? Найдешь ли ты когда-нибудь кого-то, кто тебя полюбит? Сможешь ли жить один без этого? И ты прав, это запрограммировано. Когда ты все это прекратишь?

ШАМБРА 2: Скоро (они смеются).

АДАМУС: Завтра.

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: Которое никогда не наступит. Нет, я хотел бы получить четкий ответ. Когда ты это прекратишь?

(он делает паузу)

У тебя есть мобильный телефон? Мы можем позвонить прямо сейчас (кто-то в аудитории говорит: «О!»).

ШАМБРА 2: Я бы хотел сказать, что сейчас.

АДАМУС: Сейчас. Но почему нет? Почему нет? Что тебя держит в этих отношениях?

ШАМБРА 2: Страх.

АДАМУС: Перед…?

(он делает паузу)

Если ты ответишь, это для тебя на самом деле будет полезно, просто дать всему выход.

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: И, кстати, в комнате есть люди с гораздо большими историями, поэтому не волнуйся, что переступишь границу. Намного большими. Страх перед…? Самый большой страх - просто придумай что-нибудь - самый большой, что приходит в голову? Страх перед…?

ШАМБРА 2: Перед осуждением.

АДАМУС: Перед осуждением. Кем?

ШАМБРА 2: Другими.

АДАМУС: Другими. Что ты не справился с отношениями?

ШАМБРА 2: Наверное, частично и это тоже.

АДАМУС: Другие люди смотрят на тебя, и то, как они на тебя смотрят, и тому подобное, да.

ШАМБРА 2: Угу.

АДАМУС: Хорошо. Знаешь, в некотором смысле все это очень реально, но это большой спектакль.

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: То есть, это действительно огромный спектакль. Ты живешь в этих отношениях и обычно говоришь: «Надеюсь, что они станут лучше, но, возможно, это не так. И я буду нерешительным, я не хочу ничего менять», а затем, через 20 лет думаешь: «Почему я тогда ничего не сделал?». Я не говорю бросать отношения. Я такого не говорил. Я сказал изменить отношения.

ШАМБРА 2: В этом есть смысл.

АДАМУС: Это все, что тебе нужно сделать. Да. И если это означает уйти - прекрасно. Если это означает уйти на короткий промежуток времени, немного передохнуть, держаться подальше друг от друга, - тоже прекрасно. Но измени динамику в отношениях. Как долго они у тебя длятся?

ШАМБРА 2: Двенадцать лет.

АДАМУС: Да. И как ты думаешь, связаны ли эти отношения как-нибудь с кармой, прошлыми жизнями, прошлым совместным опытом?

ШАМБРА 2: Очень сильно.

АДАМУС: Очень сильно. Хорошо, измени это. Отпусти карму. Ты можешь это сделать сам, или можете это сделать вместе. Если сам, то скажи: «С кармой покончено» - знаешь, карма похожа на карусель, она просто повторяется круг за кругом, круг за кругом, пока ты не скажешь: «Я выхожу». Это может очень расстроить того человека, твоего партнера, потому что он хочет продолжать играть в карусель, и ты должен быть готов с этим столкнуться. Тебе даже не нужно ему это говорить. Ты просто говоришь: «Я выхожу из этой кармической карусели. Я с ней покончил, завершил, закончил. Решено». Но, с другой стороны, твой партнер может тоже сказать: «Я не знаю, что это такое, но что-то в этих отношениях поднялось, и я вижу тебя совершенно по-другому».

ШАМБРА 2: Хм.

АДАМУС: Так что, когда я говорю изменить, это не значит уйти завтра же. Это означает изменить отношения, понимаешь?

ШАМБРА 2: Да. Логично.

АДАМУС: Там очень много старой кармы. Много, много, много, много чувства вины, а чувство вины - действительно отвратительная вещь. Человеческое чувство вины и стыда, это самое сложное. Хорошо.

ШАМБРА 2: Отнимает энергию.

АДАМУС: Так и есть. Так и есть. Да. И сейчас в твоей жизни очень часто появляется дракон. Знаешь, твой дракон как бы вытаскивает все на поверхность, и это немного ошеломляет, и сейчас с этим трудновато справиться. Но дракон пришел не просто так, а чтобы выбраться из этой дряни.

ШАМБРА 2: Спасибо.

АДАМУС: Не за что. Хорошо. Давайте послушаем еще одного. Это так весело - для меня. Для меня, не для вас! Боже! (Адамус смеется) Нет. Кто на самом деле захочет получить микрофон? Люди вредят себе или другим?

МЭРИ: Себе.

АДАМУС: Себе. На сколько процентов?

МЭРИ: Вероятно, на сто, да.

АДАМУС: На сто, хорошо.

МЭРИ: Похоже на то... да.

АДАМУС: Чем они причиняют себе боль, причиняют вред?

МЭРИ: Они сомневаются в себе. Они игнорируют себя. Они не доверяют себе. Они…

АДАМУС: В чем выражается? У тебя есть сомнения, недоверие и тому подобное. В чем это выражается?

МЭРИ: Когда несколько минут назад ты говорил про незаметность, это действительно… это было здорово. Оставаться незаметным - хорошо сказано.

АДАМУС: Оставаться незаметным - хорошо сказано. Да, да (некоторые смеются). Футболки. Почему бы и нет… Сарт, тебе надо в грузовике устроить производство футболок или что-то в этом роде, чтобы когда мы придумываем очередную отличную фразу, ты выбегал и запускал его (она смеется).

САРТ: Надо такое сделать.

АДАМУС: Оставаться незаметным. Да. Да. В чем еще это выражается? И я приведу тебе пример, чтобы подсказать. Шрамирование. Шрамирование. Вы знаете, что это такое, знаете.

МЭРИ: О боже, да.

АДАМУС: Люди просто - шшиить! шшиить! - режут себя. Зачем?

МЭРИ: У меня нет…

АДАМУС: Я не говорю, что ты это делаешь, я говорю, что это делают люди.

МЭРИ: Да. Да. Самобичевание.

АДАМУС: Самобичевание, да. Да. Поскольку они не получают достаточного наказания от внешнего мира, они начинают делать это с собой сами.

МЭРИ: Точно. Да.

АДАМУС: Но это также интересный способ чувствовать.

МЭРИ: Да, именно.

АДАМУС: Ты знаешь, люди - люди...

МЭРИ: Просто ощущение. Да.

АДАМУС: Мы будем говорить об этом в ProGnost-е, но человеческое чувство - способность чувствовать и ощущать - становится все ниже и ниже. Все становится серее. Спасибо, Линда (некоторые смеются; костюм Линды полностью серый). Все становится серее, поэтому им приходится что-то делать, чтобы создать в своей жизни переживание.

МЭРИ: Я думаю, что энергия на планете, как правило, растет во многих отношениях из-за нас и всего остального, и поэтому есть ощущение, что мы должны что-то чувствовать, и при этом общество и технологии, весь мир машин и все остальное - не связаны с чувствами. Так что, это способ пересечь этот мост между мирами в некий мир чувственности и чувствительности.

АДАМУС: Да, да, даже если это больно.

МЭРИ: Даже если это больно.

АДАМУС: По крайней мере, это чувство. А когда чувствуешь, это тебе напоминает, что ты жив, даже если тебе плохо.

МЭРИ: Точно, да.

АДАМУС: То есть, это очень странно. Человеческая психология - очень странная штука, настолько, что скоро зашкалит страннометр.

МЭРИ: Да.

АДАМУС: Это очень странно, очень странно. Хорошо. Спасибо всем за ответы.

Ответ Адамуса

Мой ответ полностью согласуется с тем, что все вы сказали. Люди действительно больше вредят себе, чем другим. Вы читаете в газетах о том, что люди делают другим людям, потому что, наверное было бы не очень приятно читать о неуверенности в себе, личных страданиях и тому подобном. Но я бы сказал, что почти сто процентов энергий страдания и боли применяются к себе, и только потом действуют вовне, чтобы повредить остальным, просто потому, что они должны воплотиться.

На самом деле, я удивлен, что на планете не стало больше жестокости, которую выплескивают люди. Время от времени вы об этом слышите: стрельба, подрывы или что-то в этом роде. Но, учитывая все, что сейчас люди держат в себе, весь вред и боль, причиняемые ими себе, самое печальное, что они не знают, как из этого выбраться. Они не знают, как выбраться, поэтому это продолжается снова и снова, или они об этом не говорят, или у них нет для этого механизма высвобождения. Поэтому часто все проявляется в причинении вреда себе. И вред не обязательно физический. Он может быть чем угодно, начиная с наркотиков, алкоголя и зависимостей. Он может выражаться просто в незаметной серой жизни. Он может выражаться в постоянной жизни во тьме - другими словами, они не видят в своей жизни потенциалов, - потому что они не чувствуют себя достойными. Но на планете огромное количество самоистязания.

И поэтому я возвращаюсь к утверждению о том, что свободе и страданиям будет очень, очень трудно сосуществовать. И я говорю это в качестве предостережения в том, чем вы будете здесь заниматься как те, кто несет свет, потому что будут моменты, когда вы будете чувствовать такую огромную печаль, которой никогда не чувствовали; когда вы так открыты чувствам и можете ощущать, что творят люди. Иногда даже Вознесенным Мастерам бывает трудно приходить на планету, чтобы работать с людьми, потому что таким чувственным и чувствительным, как мы, тяжело смотреть на людей, живущих в этом гипнотическом состоянии страдания, и знать, что так быть не должно. И знаете что? Надеюсь, вы станете теми, кто принесет огромные перемены и запустит цепную реакцию на планете.

Вы здесь не ради своего просветления и не ради работы над своим просветлением. Вы здесь ради потенциалов для планеты. Это может сработать, а может и нет. Они могут это принять, могут не принять. Это не важно. Важно, что вы здесь для того, чтобы показать им, что может быть намного больше.

И я начал с того, что сказал, что у вас есть это… Мне нравится, когда вы наряжаетесь, когда самовыражаетесь, потому что вы понимаете, что у вас существует множество частей, ваших граней. И когда вы наряжаетесь, вы немного входите в роль и понимаете, что вам больше не нужно играть в эту человеческую игру, наряжаться в сомнения или даже наряжаться в мысли о том, что должны сделать здесь на планете что-то невероятное. Нет. Нет. На самом деле все просто. Знаю, вы можете думать: «Кто, я?». Приходит этот аспект «Кто, я?» и говорит: «Я здесь ради этого? Я же просто полу-чмо». Это не так . Нет.

Давайте прекратим игру, ладно? Когда мы недавно были в Австрии, мы играли в игру: «Какова твоя игра?». Давайте прекратим играть в «Кто, я?». Давайте прекратим играть в «Я не знаю, готов ли я ко всему этому».

Впереди интересные времена, и они могут быть веселыми и радостными. Будут моменты великой печали, потому что вы будете видеть весь вред, причиняемый людьми самим себе, чего быть не должно. Этот вред приходит не извне. И поэтому я говорю, Шамбра, люди, прекратите сражаться со всем этим корпоративным гневом, с вашим деспотическим аспектом и тому подобным.

Вред человеку наносится человеком, а не извне, не корпорациями, политиками, институтами или чем-то еще.2 Вред, который люди себе наносят, исходит от них самих. Вот почему я советую отказаться от этих обоснований. Откажитесь от всех этих боев и сражений. Вы должны на мгновение остановиться и почувствовать, чем на самом деле является энергия, и чем на самом деле является сознание, и именно так изменится планета. Если вы восстаете против чего бы то ни было, битвы за время, если вы восстаете против этого, вы вступаете в проигранную войну. На самом деле вы только подтверждаете энергии угнетения, независимо от того, откуда это угнетение исходит - от корпораций или бог знает от чего, от инопланетян, политиков или чего-то еще - вы это подтверждаете, когда восстаете. У нас на этой планете есть другая работа, и мы должны признать, что вред человеку наносится изнутри. Он наносится изнутри.

Давайте это поглубже вдохнем. Хороший глубокий вдох.

(пауза)

Духовная зрелость

Я хочу немного поговорить о зрелости, духовной зрелости. Зрелость - странное слово. Хочется сказать по-другому - мне кажется, что «взрослость» или «мудрость» подходят лучше. Зрелость.

Большинству людей не хватает зрелости или мудрости, чтобы управлять энергией. Они навредят себе. Если бы мы смогли показать другим людям, что такое энергия на самом деле, если бы смогли бы обо всем им рассказать, что энергия - это способ общения, откуда она приходит, каким образом вам служит - большинство использовало бы ее, чтобы причинить вред себе или окружающим. В первую очередь себе, а затем, возможно, окружающим. И вред, если человек действительно понимает энергию и принципы ее работы, может быть больше, чем от ядерной бомбы, от любого оружия, существующего на данный момент на планете, - таково понимание энергии.

Нам потребовалось много времени, чтобы к этому прийти. Мы многие годы говорили об энергии. Если поискать в материалах Алого Круга - у Тобиаса или у меня за многие годы - вероятно, самым часто встречающимся словом после артиклей и «и» будет «энергия». Мы долго о ней говорили, подготавливая вас к этому этапу, чтобы, в первую очередь, вы были достаточно мудры, чтобы понять, что любой опыт вашей жизни, в особенности связанный со страданиями, болью, грустью и чем-то подобным, не был дан вам извне. Нет. Вы поиграли с ним во внешнем мире, но он пришел изнутри.

Каждый опыт, пережитый вами, в итоге привел вас к мудрости и пониманию, что до настоящего момента, до обретения такого уровня мудрости и зрелости вы не смогли бы по-другому, по-новому принимать энергию в свою жизнь. Мы развивались, мы шли к этому, и теперь вы находитесь на том этапе, где обладаете мудростью, обладаете зрелостью, чтобы действительно позволить энергии служить вам. Мы говорили об этом как минимум 5,2 лет, может быть дольше, и теперь время пришло. Это грандиозно - хотя мы об этом говорили и в этом нет ничего нового - новое заключается в том, чтобы это делать.

И я хотел бы, чтобы сегодняшний Хэллоуинский Шоуд стал точкой перехода. Мы много говорили о том, чтобы позволить энергии вам служить, о том, что такое энергия, и многом с этим связанным. Теперь же давайте просто это сделаем. Давайте просто это сделаем. Это не произойдет в одночасье, но старый процесс изменился. Теперь вы обладаете зрелостью, чтобы управлять, использовать, позволять энергию.

Сделайте хороший глубокий вдох и почувствуйте это. Вы не навредите себе - вот что я говорю - так что перестаньте бояться энергии. И вы не навредите другим.

Возьмите свои концептуальные, теоретические представления об энергии, о том, откуда она берется, как используется и так далее, возьмите их и перенесите из разума, из области размышлений и философствований во все свое существо, в свое воплощение. Иными словами, позвольте энергии служить вам.

Вы обладаете зрелостью, даже если некоторые в этом сейчас сомневаются. Вы думаете: «Я близок к этому, но еще не совсем». Нет, вы готовы. Готовы. Это игра, огромная игра в притворство, что вы еще не готовы. И кое-кто из вас играет в нее, думая: «Я не вполне уверен, что готов к этому». Вы готовы.

Прежде всего, вся энергия принадлежит вам, и к тому же теперь вы ничего, ничего, ничего не сможете сделать с энергией, чтобы навредить себе. Все это в прошлом. Это прошло. С этим покончено. Всё. Вы не навредите ни себе, ни другим. Вы не начнете - если энергия вдруг станет служить вам - вы не начнете принимать наркотики, пить или странно себя вести - еще более странно, чем сейчас (небольшой смех).

Так что сделайте глубокий вдох, и я хочу, чтобы вы превратили это из идеи, из философского представления, из учения в материальную реальность, но мне нужно, чтобы вы сделали это вместе со мной. Сделайте глубокий вдох и позвольте.

На самом деле это чертовски просто. Это чертовски просто, но для этого требуется время. Вы уже обрели мудрость. И я опять слышу, как кто-то говорит: «Я еще не готов» или «Я не вполне уверен». Нет. Вы готовы. Услышьте - ведь вам это говорит Вознесенный Мастер: «У вас достаточно мудрости, чтобы позволить энергии служить вам».

Вдохните это поглубже и воплотите в себе, то есть перенесите из головы во все свое существо. Воплотите это. Живите этим. Действительно этим живите.

(пауза)

Хорошо.

Знаете, зрелость, мудрость… если бы у вас ее не было, если бы у человека ее не было и он вдруг заполучил эликсир и узнал, как заставить энергию работать для себя - да, это бы его раздавило. Он стал бы этим злоупотреблять. В первую очередь он навредил бы себе. Нанести себе вред сродни проверке: «А достоин ли я? Смогу ли я преодолеть это препятствие или барьер? Смогу ли я пройти этот урок?» Нам это больше не нужно. А что нам нужно - так это позволить энергии служить вам.

Практическая магия для современного Мерлина

Далее. Во время предыдущей сессии я предложил ввести раздел «Практическая магия для современного Мерлина» - какие-то основные простые вещи.

О чем мы говорили на прошлом Шоуде? О какой практической магии? (женщина из зала говорит: «Открыться энергии») Оставаться открытыми энергии, да. И даже если авария неминуема, если вы видите, как банка падает с полки и вот-вот ударит вас по голове - что бы ни случилось - или вы вот-вот готовы ввязаться в драку с супругом - как правило, вы закрываетесь, ограничиваете энергию. Это как закрыть кран, когда вы хотите уменьшить объем льющейся воды. Нет. Нужно делать точно наоборот. Вместе со словом-переключателем, если оно у вас есть, или с мыслью-переключателем вы делаете глубокий вдох, ненадолго останавливаетесь и открываетесь. Хотя это и странно, потому что вы думаете: «Зачем мне открываться, когда может случиться настоящая катастрофа?» Такова магия, потому что вы вдруг открываетесь энергии. Вы впускаете больше возможностей и потенциалов, чем когда-либо прежде. Вот когда творится магия. Вот когда она возникает.

Сегодняшний прием практической магии для современного Мерлина очень прост. Мы уже об этом говорили, но я хочу, чтобы это было записано в книге истории: 100 процентов энергии, с которой вы сталкиваетесь, принадлежит вам. Нет никакой внешней энергии.

Для меня это очень просто, очевидно, но почувствуйте человечество, других людей, тех, кого вы знаете. Они отправляются за энергией куда-то еще. Они могут не называть это энергией. Они могут называть это чеком или эмоциональной поддержкой. Они могут называть это как угодно. Они идут за этим куда-то еще, включая Бога. У Бога нет энергии. То есть даже если бы вы попросили Бога, опустились на колени и взмолились: «Можно мне немного энергии?» Бог бы ответил: «У меня ее нет. У меня ее нет. Я сознание. О чем ты просишь? Я не энергия».

Она вся ваша. Каждая капелька. Как только вы это поймете - что нет ничего вне вас… повторю, это звучит странно. Вы думаете: «Да, но вон то дерево - это не моя энергия». Ваша. Ваша. Это все ваша энергия. На самом деле там нет никакого дерева. Дерева нет. Это все ваша энергия. То, что вы видите здесь (указывает на себя), мои дорогие друзья, ваша энергия. Вот так.

Мы играем в одну большую игру - что энергия находится вне вас, а вы как-то должны ее получать. Мы играем в одну большую игру, в которой даже я - внешняя энергия по имени Адамус Сен-Жермен. Нет, это ваша энергия.

Это выводит разум из себя. Разум думает: «Ну, я не знаю. Дай я тебя потрогаю. Нет, ты не…» Это ваша энергия. Это все ваше восприятие. Когда я говорю «энергия», вы можете также туда подставить слово «восприятие». В сущности, это одно и то же. Энергия - это просто способ восприятия. Энергия - это песня. Это способ взаимодействия. Это способ воспринимать и проживать опыт.

Итак, практическая магия для современного Мерлина - это понимание: «Это моя энергия. Она вся моя».

Людям нравится винить во всем других и думать, что все находится снаружи, что у них нихрена нет, если что-то и есть, то очень и очень мало, и они ничего не контролируют. Это игра. Это плохая игра, но все же игра. Но будучи современным Мерлином вы понимаете: «Нет, все это - моя энергия, мое восприятие. Мне не нужно ее добывать. Мне не нужна никакая другая энергия. Мне не нужно ничье одобрение. Все это - мое». И тогда начинается веселье, потому что вы понимаете, что нет никаких внешних сил, которые вторгаются и атакуют вас, пытаясь забрать те крохи, которые вы имеете, те орехи, которые вы, как белка, запасли на зиму. Вы думаете: «Погодите-ка. Все эти орехи мои, и захватчики - тоже я. Ого, вот это игра!» И тогда вы начинаете получать удовольствие.

Это не укладывается в голове, потому что разум твердит: «Нет, нет, нет, этого не может быть, ведь я вижу других людей». На самом деле нет, не видите. Существует чувство восприятия, что здесь есть другие одушевленные существа. Вы воспринимаете их сознание, но вы воспринимаете их через свою энергию. Другими словами, на самом деле вы воспринимаете не их. То есть, это не их энергия. Это ваше восприятие. Это ваше телешоу или фильм о них. Представьте энергию, как огромное облако, как туман - и она вся ваша. На другой стороне, за туманом стоит одушевленное существо, и вы воспринимаете его от души к душе, но энергия между вами и им полностью ваша, вы лишь воспринимаете его через свою энергию, или очки - можно назвать по-разному. Но все это - ваша энергия. Это так просто, но все же разум будет этому сопротивляться, бунтовать и пускаться в долгие рассуждения.

Если бы вы могли просто на мгновение остановиться и без лишних умствований осознать: «Все это моя энергия, и она служит мне. И я обладаю достаточной зрелостью, чтобы никогда не позволить ей навредить мне, да у нее и нет такого намерения. Она вся моя и существует, чтобы служить мне». Это поразительно. В этот момент начинается магия, потому что энергии вдруг не обязательно играть в эту игру, когда энергия думает: «О, Боже правый! Билли снова проснулся и играет в игру, будто я нахожусь за его пределами, так что нам придется подыграть, потому что таков выбор одушевленного существа, выбор человека, и нам придется играть в эту игру».

Представьте, какое облегчение для энергии, когда вы наконец говорите: «Черт побери! Она вся моя. Это мой способ восприятия и проживания реальности. Она вся моя». И тогда начинается магия. Тогда вы понимаете, что нет никаких внешних сил. Никто не пытается отнять у вас энергию. Нет. Нет никакой более мощной энергии. Нет энергии чудищ. Ничего этого нет. Все это - ваша энергия. Когда вы начинаете это понимать, действительно происходит магия. И тогда вы можете с радостью позволить ей служить вам. И вы не навредите себе. Это тоже очень важно. Вы не навредите себе. Нет. Вы будете проверять себя. Я знаю. Вы будете себя проверять, спрашивая: «А я действительно готов?» и «Я правда могу это делать?» Давайте, поиграйте в это «самотестирование», и в процессе вы поймете: «Черт, у меня и правда хватает зрелости, и это моя энергия. Давайте веселиться».

Я вернусь к своей мысли, и, вероятно, мне еще придется много раз это повторить - страдания и свобода плохо сосуществуют вместе. В сущности, они вообще не могут сосуществовать. Какое-то время мы будем играть в игру с другими людьми - в сосуществование - когда вы будете жить на этой планете в физическом теле как свободный Мастер, или свободный масон. Нет, свободный Мастер (небольшой смех). Я запутался в своих жизнях (громкий смех). Вы будете жить здесь как свободный Мастер, и мы какое-то время будем сосуществовать со страданиями. Но другие люди выбирают страдания. А вы будете жить в свободе, и порой вам будет трудно.

Вот что мы будем обсуждать в дальнейшем: как вам справляться с днями, проходящими под лозунгом «Я не могу больше выносить людей» (небольшой смех). Вы будете говорить: «Нет, правда, Адамус. Я действительно больше не могу выносить людей. Адамус, правда. С меня хватит! Есть другое место, другая планета, где мне никогда не придется сталкиваться с другим человеком? Потому что - черт побери! - они все время страдают. Это все, чем они занимаются. Они встают утром и страдают, ложатся вечером спать и страдают, и даже во сне страдают». В этот момент я остановлюсь и после того, как закончу смеяться, скажу: «Не так давно ты и сам играл в эту игру. Что изменилось? Откуда такие перемены?»

Давайте сделаем глубокий вдох. О чем мы сегодня говорили? О чем-то хорошем. Да. О чем-то очень хорошем. О том, что вы уже повзрослели. Вы не навредите себе энергией. Хорошо. В любом случае, это ваша энергия. Вы не навредите себе своей энергией . Давайте это подчеркнем, может, даже двойной чертой. Вы уже достаточно повзрослели, и вы не навредите своей энергией ни себе, ни другим людям. Поэтому получайте удовольствие. Позвольте ей прийти к вам. И перестаньте притворяться, что она приходит откуда-то еще, хорошо?

Я буду ловить вас на этом на будущих Шоудах. Я буду вас подлавливать. Это уже не просто посещение туалета - что еще можно здесь придумать? (небольшой смех) Я хотел предложить посидеть в кабинке с Вили, но нет, она слишком хорошая. Ей это не нужно. Мы что-нибудь придумаем - вы должны будете съесть что-то действительно неприятное у всех на глазах (громкий смех). Я видел такое в человеческих телешоу. Они такое делают и собирают множество просмотров. Почему так? Мы здесь обсуждаем вещи, которые меняют жизнь, меняют мир, но взгляните - нас смотрит лишь небольшая группа. Но ничего, мы начнем есть всякую гадость. Может быть, нас будут больше смотреть. Или нет.

Она прям сливается (говорит о Линде, которая сливается с серой стеной). Я почти не замечал ее все это время (смех). Она сливается. Можно это показать? Да. Да. Серый аспект. Да. Она такая тихая… знаете, обычно я чувствую другие энергии, исходящие от Линды из Исы, очень интенсивные. Но сегодня она будто слилась с окружающей обстановкой.

Давайте сделаем глубокий вдох, и я хотел бы провести мераб, но немного другой вид мераба. Я даже не знаю - она смеется, улыбается или спит (громкий смех, одна из женщин говорит: «Она не спит»). Она не спит.

Но прежде, чем мы продолжим… мы проведем новый вид мераба. Это будет рассказ и мераб. Надо его назвать расраб или как-то еще (небольшой смех), но это будет весело. Мы развиваем мераб.

Жизнь с достоинством


Но сначала, как я понимаю, вопросы. Доктор Шерил (Борнт), Калдре сказал, что у тебя есть ко мне вопрос.

Д-Р БОРНТ: О.

АДАМУС: Не могла бы ты выйти на сцену?

Д-Р БОРНТ: Конечно.

АДАМУС: Отлично. Кстати, спасибо тебе большое за то, как ты проявила себя в прошлом месяце (говорит о Шоуде в августе 2019), выйдя перед всеми. Это принесло огромное благо многим людям.

Д-Р БОРНТ: Спасибо.

АДАМУС: От тебя исходит невероятное принятие и огромное достоинство. Так какой у тебя вопрос?

Д-Р БОРНТ: Могу я немного рассказать, что произошло за последнюю пару месяцев?

АДАМУС: Да.

Д-Р БОРНТ: У меня много всего происходило, как можно догадаться. Я получила много чудесной поддержки - письма, тексты, телефонные звонки - от людей со всего мира.

АДАМУС: Разве не прекрасно?

Д-Р БОРНТ: Это было чудесно. Я провела много времени, отвечая на письма, разговаривая с людьми и просто рассказывая им, что я делаю. Я продала дом. Я продала машину. Я опустошила свой пенсионный счет. Я сняла почти все деньги с банковских счетов и определила людей, которым смогу их отдать. Это невероятная радость - иметь возможность пусть даже только финансово прикоснуться к людям и полностью изменить их жизнь. И я получила чудесную благодарность от людей за свои поступки. Это доставляет мне радость, да и банку будет невыгодно держать мои деньги на счете, так что я обо всем позаботилась. Почти обо всем.

АДАМУС: Почти. Ты сказала почти, но не обо всем. О чем ты не успела позаботиться?

Д-Р БОРНТ: Мне есть что об этом рассказать.

АДАМУС: Так.

Д-Р БОРНТ: Я не смогла найти свою дочь - это первое, что я хочу, что мне хотелось бы сделать. Но, как ты говорил сегодня, возможно, это…

АДАМУС: Я должен остановить тебя на этой мысли.

Д-Р БОРНТ: Хорошо.

АДАМУС: Почему ты не смогла найти свою дочь?

Д-Р БОРНТ: Я наняла частного детектива. Я искала ее много лет. Я наняла частного детектива, но он не дал мне никакой информации о ней.

АДАМУС: О.

Д-Р БОРНТ: Он хотел, чтобы я заплатила ему за информацию, но потом так ее и не дал (Адамус мягко посмеивается). Это первое, что мне хотелось бы…

АДАМУС: Почему ты не смогла ее найти? То есть ты говоришь мне о практических причинах. Но какая энергетическая причина за ними стоит?

Д-Р БОРНТ: Я думаю… (она смеется)

АДАМУС: Почувствуй.

Д-Р БОРНТ: Мне можно говорить «думаю»?

АДАМУС: Конечно, конечно.

Д-Р БОРНТ: Хорошо, я чувствую, что в детстве она подвергалась насилию со стороны моего бывшего мужа, подчеркиваю - бывшего.

АДАМУС: На самом деле дважды бывшего.

Д-Р БОРНТ: Дважды бывшего.

АДАМУС: Да. Да.

Д-Р БОРНТ: И для ребенка это естественно - винить другого человека, что виноват он - но она могла думать, что это я ее не защитила.

АДАМУС: Ты так думаешь?

Д-Р БОРНТ: Да.

АДАМУС: Да. Так почему…

Д-Р БОРНТ: Она не знает, как сильно я пыталась ее защитить.

АДАМУС: …по этой причине ты не смогла ее найти, потому что - для тех из вас, кто только что присоединился и не слышал нас в прошлом месяце, - ты готова совершить переход.

Д-Р БОРНТ: Я готова уйти.

АДАМУС: Да.

Д-Р БОРНТ: Я полностью готова.

АДАМУС: Мы говорили в прошлом месяце, и я спросил: «Хочешь остаться? Может быть, мы сможем найти способ все вернуть», а ты сказала: «Ни за что».

Д-Р БОРНТ: Нет (она смеется).

АДАМУС: И сейчас ты завершаешь дела.

Д-Р БОРНТ: Угу.

АДАМУС: Да. И одно из этих дел - твоя дочь. Энергетически, почему ты не смогла ее найти?

Д-Р БОРНТ: Мне придется отправиться в туалет с этим вопросом (они смеются).

АДАМУС: Ты должна лишь сказать: «Упс!» (смех) О-о-о! Ты о том, когда ты говоришь: «Я не знаю». Тебе надо сказать: «Мне еще предстоит осознать ответ».

Д-Р БОРНТ: Мне еще предстоит осознать ответ. Он не проходит через мое сознание.

АДАМУС: Ладно. Могу я тебе немного с этим помочь?

Д-Р БОРНТ: Я с радостью приму твою помощь, да.

АДАМУС: О, конечно. Итак. Ты находишь свою дочь. И разлетается разный мусор. Во всех направлениях.

Д-Р БОРНТ: Ничего. Я не против.

АДАМУС: Макио. Это откроет… она давным-давно отпустила много всего, что было связано с семьей. Ей пришлось это сделать. А из-за этого откроется много боли и травм. Ты будешь жалеть об этом, потому что весь этот вал эмоций войдет в тебя через твое энергетическое поле, и тогда ты начнешь сомневаться, остаться ли тебе или и правда уйти. И что-то внутри тебя почувствует необходимость…

Д-Р БОРНТ: М-м (качает головой: «Нет»).

АДАМУС: О, да. Что-то внутри тебя почувствует необходимость остаться…

Д-Р БОРНТ: Я так не думаю.

АДАМУС: …пока ты все не исправишь, потому что ты не захочешь оставлять после себя большой беспорядок.

Д-Р БОРНТ: Если бы я нашла ее и просто сказала…

АДАМУС: Сказала о чем?

Д-Р БОРНТ: Как сильно я ее люблю и как сильно…

АДАМУС: Почему тебе не сказать ей это от души к душе?

Д-Р БОРНТ: Я сказала.

АДАМУС: Хорошо.

Д-Р БОРНТ: Да.

АДАМУС: А если сделать это лично, то сейчас это принесет много боли.

Д-Р БОРНТ: Больше вреда, чем пользы.

АДАМУС: Намного больше вреда.

Д-Р БОРНТ: Понятно.

АДАМУС: Как тебе, так и ей.

Д-Р БОРНТ: Понятно.

АДАМУС: Это навредит тебе. Тебе это не нужно; и ей это не нужно. Ты давно отпустила всю карму, связанную с этим. Ты очистилась. Для нее это откроет некоторые очень и очень эмоциональные вещи. На самом деле она сейчас живет довольно хорошей жизнью.

Д-Р БОРНТ: О, хорошо.

АДАМУС: Ей потребовалось много времени, чтобы справиться с некоторыми вопросами, ей помогли, и сейчас у нее очень, очень хорошие отношения, два сына и дочь. У нее все отлично, и тебе не нужно это портить.

Д-Р БОРНТ: Хорошо. Нет, я ничего не хочу портить.

АДАМУС: Нет, нет, нет, нет, нет.

Д-Р БОРНТ: М-м.

АДАМУС: Нет.

Д-Р БОРНТ: Да.

АДАМУС: Итак. Это одна из причин, почему ты еще не перешла. Какая вторая? Я забыл. У тебя же был вопрос - почему ты до сих пор не перешла?

Д-Р БОРНТ: Да. В твоем курсе о Вознесении, который ты проводил несколько лет назад и который является для меня главной информацией о том, как это делается, ты сказал, что нужно все подготовить, уйти в лес со своими собаками и жить в небольшом домике, и, кажется, ты еще немного путешествовал по миру и прощался, а затем однажды просто вышел из своего тела.

АДАМУС: После того, как уладил все дела.

Д-Р БОРНТ: После того, как уладил все дела.

АДАМУС: Да, у меня был свой список «пока не сыграл в ящик». На самом деле, я называл его гробовым списком, но…

Д-Р БОРНТ: Гробовой список - не важно, как он называется. (небольшой смех)

АДАМУС: Не знаю, почему говорят про ящик. Кто хочет быть похороненным в ящике? (громкий смех) Говорите уж, как есть. Что еще у тебя в списке?

Д-Р БОРНТ: Это все.

АДАМУС: Нет, не все. Есть что-то еще, чего ты ждешь, потому что, как я сказал в курсах DreamWalker Смерть и Вознесение, после этого ты просто выбираешь, когда и как хочешь уйти.

Д-Р БОРНТ: Я пробовала.

АДАМУС: Ты пробовала.

Д-Р БОРНТ: Я пробовала несколько раз и не смогла. В этом, в сущности, и заключается мой вопрос.

АДАМУС: Как ты хотела это сделать?

Д-Р БОРНТ: Я была в гостиной и смотрела в окно - у меня было большое панорамное окно с красивым видом на двор, я много занималась ландшафтным дизайном - и я хотела соединиться со своим Богом - то есть ощутить, что я Бог.

АДАМУС: Верно, верно. Соединиться с душой.

Д-Р БОРНТ: Угу, и излучать.

АДАМУС: Верно, верно.

Д-Р БОРНТ: А затем просто выйти и интегрировать свое тело, чтобы забрать его с собой.

АДАМУС: Так. Звучит просто.

Д-Р БОРНТ: Да.

АДАМУС: Ну то есть, знаешь, не то чтобы это был большой, продуманный поход в горы….

Д-Р БОРНТ: Нет! (она смеется)

АДАМУС: …когда тебе нужно нести с собой кучу вещей - это довольно просто, ты в гостиной. Да. Так почему этого не произошло?

Д-Р БОРНТ: Я об этом и спрашиваю.

АДАМУС: Ой. Черт! (смех) Понятно. Сейчас что-нибудь придумаю. Да, это хорошо. Видите, вместо того чтобы говорить: «Я не знаю», - нужно просто что-то придумать, потому что вы это не придумываете. Ваш разум, ваш сомневающийся разум говорит: «О, должно быть, я это выдумываю». Вы не можете ничего выдумать. Самое веселое начинается тогда, когда вы понимаете, что ничего не выдумываете.

Причина в том, что существует еще такое представление: «Я пришла сюда для своего просветления, своего Осознания, и я не могу уйти, пока его не достигну. Я должна получить свой диплом, прежде чем смогу уйти».

Д-Р БОРНТ: Это может произойти одновременно.

АДАМУС: Может произойти одновременно, но мне кажется, что тебе хочется хотя бы - не знаю - 30 минут (небольшой смех) побыть воплощенной на этой планете.

Д-Р БОРНТ: Понятно.

АДАМУС: Давай поступим так…

Д-Р БОРНТ: Да?

АДАМУС: Так. О. Я хотел сказать, что в следующем месяце принесу сертификат. Прости, тебе придется остаться еще как минимум до декабрьской Рождественской вечеринки. Я принесу сертификат, в котором говорится: «Теперь ты осозанна». Разве я сейчас не похож на волшебника из страны Оз? (аудитория соглашается) Я говорил, что помог написать эту книгу? (крики в зале) Немного. Мы принесем Сертификат Осознания, полного Осознания, и тогда у тебя появится разрешение перейти в своей гостиной.

Д-Р БОРНТ: Я именно поэтому не могу этого сделать?

АДАМУС: Совершенно верно.

Д-Р БОРНТ: Причина в этом.

АДАМУС: Причина в этом. Ты ждешь, что сначала должно произойти это, а потом ты уйдешь.

Д-Р БОРНТ: Понятно.

АДАМУС: Ты можешь не осознавать этого, но получается так, что ты говоришь: «Так, это моя жизнь Осознания». На самом деле для тебя было разочарованием понять, что ты скоро уйдешь: «О, значит, я не достигла Осознания. Может, я получу его на другой стороне». Давай проведем для тебя выпускной Осознания на декабрьском Шоуде, который, как говорит Калдре, пройдет 14-ого декабря. Ты не против немного подождать?

Д-Р БОРНТ: Я правда не хочу ждать.

АДАМУС: Ты не хочешь ждать. Ладно.

Д-Р БОРНТ: Я не хочу ждать.

АДАМУС: Ты можешь приехать на Гавайи?

Д-Р БОРНТ: Нет.

АДАМУС: Может, я пришлю тебе его по электронной почте?

Д-Р БОРНТ: (смеется) Хорошо.

АДАМУС: Хорошо (Адамус смеется).

Д-Р БОРНТ: Но физически тоже отлично. Я могу принять его прямо сейчас.

АДАМУС: А давай так? Давайте так - Калдре его еще не напечатал - давайте назначим дату до того, как Калдре и Линда уедут на Гавайи? Сколько у нас есть? Две недели. Хорошо, две недели. Мы приедем сюда, персонала будет не много, небольшой группой - Линда, Калдре, ты, я - и, если хочешь, мы можем это снять на камеру.

Д-Р БОРНТ: Да. Не важно.

АДАМУС: Не важно, конечно. Включим немного музыки.

Д-Р БОРНТ: Не важно.

АДАМУС: Какую ты предпочитаешь музыку? Какую-нибудь ангельскую или джаз…

Д-Р БОРНТ: Что-нибудь для настроения.

АДАМУС: Для настроения. Хорошо.

Д-Р БОРНТ: Какой-нибудь рок-н-ролл.

АДАМУС: М-м-м, я хотел предложить один из написанных мной концертов.

Д-Р БОРНТ: Да. Что-то из твоего?

АДАМУС: Правда?! Ты не будешь…

Д-Р БОРНТ: Или что-то…

АДАМУС: Ведь будет отлично?

Д-Р БОРНТ: Или что-то из моего. Выберем (она смеется).

АДАМУС: Это не рок-н-ролл, но можно включить что-нибудь мое или твое.

Д-Р БОРНТ: Конечно.

АДАМУС: Хорошо. И мы запишем небольшое видео. Мы приедем сюда через две недели. Ты получишь свой диплом, Сертификат Завершения Осознания и тогда сможешь уйти в любое время.

Д-Р БОРНТ: Хорошо.

АДАМУС: Договорились.

Д-Р БОРНТ: Звучит чудесно.

АДАМУС: Хорошо. Посоветуйся с Калдре и Линдой, когда они протрезвеют, и мы договоримся когда (смех) - я имел в виду от энергии сегодняшнего дня - и тогда мы это сделаем, и ты сможешь свободно уйти.

Д-Р БОРНТ: Хорошо.

АДАМУС: И тогда это будет просто, как в своей гостиной. И я буду рядом.

Д-Р БОРНТ: Так же выйти из тела, как я пыталась сделать?

АДАМУС: Да.

Д-Р БОРНТ: И будет просто.

АДАМУС: Ты пыталась - в этом-то и проблема.

Д-Р БОРНТ: Угу.

АДАМУС: Но я тебе помогу.

Д-Р БОРНТ: Я буду тебе благодарна.

АДАМУС: Конечно, конечно. Хорошо. Давай так и сделаем. Линда из Исы, можешь записать это в свой… я рад, что мы не видим выражение ее лица (небольшой смех). Она думает: «Адамус, ты действительно тронулся». Нет, на самом деле, это так прекрасно. Это так…

Д-Р БОРНТ: Спасибо.

АДАМУС: …совершенно прекрасно.

Д-Р БОРНТ: Это чудесно, потому что для меня это действительно был большой вопрос - почему я не ушла.

АДАМУС: Мы вручим тебе сертификат и отпразднуем это. Хорошо. Большое тебе спасибо (аплодисменты зала). Спасибо.

Мераб-рассказ

Теперь давайте послушаем рассказ с небольшой музыкой на заднем фоне. Сделайте глубокий вдох.

Давайте приглушим свет для нашего мераба.

(начинает играть музыка)

Ах! Какой прекрасный это был день. Сегодня было много отвлечений. Я сказал, что присутствует какой-то ментальный туман. Вы можете чувствовать его еще около дня, просто потому что мы избавляемся от страха навредить себе. У человека еще присутствует страх: «Если у меня будет много энергии, очень много энергии и она войдет в мою жизнь, причиню ли я вред себе или другим?»

Сегодня, пока происходило все остальное, мы его перезагрузили. Нет, вы не навредите. Вы не навредите, и пока я болтал и играл свою роль, вы установили внутри себя переключатель, который не даст вам этого сделать - такая гарантия, что вы никогда не используете энергию во вред себе или другим. Почему? Потому что вы Мастера. Теперь вы обладаете достаточной зрелостью. Да, у вас все еще есть множество болезненных воспоминаний о том, что вы делали, но все это в прошлом.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Мастер сидел в кафе. Здесь было его рабочее место. Уже где-то два с половиной часа он здесь усердно работал - работал над своим капучино с тремя круассанами и наблюдал за людьми. Он решил, что сегодня он не хочет ни с кем говорить. Бывали дни, когда он бы не отказался. И порой люди просто подходили к нему. Но сегодня он не хотел ни с кем разговаривать.

Мастер привыкает быть для себя самого лучшей компанией, играя, общаясь и взаимодействуя со своими гранями. И сегодня ему это нравилось, он был дружелюбен и вежлив с молодым человеком, подававшим ему кофе. Он оставил ему большие чаевые. Чаевые были даже больше, чем сам счет. Но через несколько часов он знал, что пора идти. Он провел трудный день, сидя в кафе и освещая все своим светом.

Он встал и вышел на улицу. Это был один из прекрасных осенних дней. Осень так прекрасна. Воздух еще был относительно теплым, но это был один из тех осенних дней, когда в воздухе можно почувствовать зиму - будто зимний шепот в теплом осеннем воздухе.

Он остановился возле кафе и сделал глубокий вдох - у него не было никаких планов на остаток дня. Но такова жизнь Мастера. Нет планов, жизнь происходит в моменте. Он сделал несколько шагов по улице и на мгновение остановился. И в тот же миг остановил время вокруг. Мастер так может, потому что все вокруг - его энергия. И сейчас Мастер просто все остановил, как в замедленной съемке. Все замерло, и он огляделся. Он остановил время намеренно, потому что хотел понаблюдать. Вы заметите, что вы так можете, вам хочется так делать. Вы просто наблюдаете. Нет страха - кто-то из вас боится, что начнет осуждать. Нет. Наблюдать - значит просто осознавать. Ведь осознание - это сущность души.

Мастер осознавал все вокруг - сейчас все было как в замедленной съемке, время остановилось - и он наблюдал. Он видел, что прямо напротив него отвлекся водитель, он увлекся интимной перепиской (Адамус смеется) - просто чтобы рассказ был интересней - по телефону за рулем и не видел, что загорелся красный и ехавшие перед ним машины остановились. Наблюдая, Мастер мог видеть почти неминуемую аварию. Скорее всего, она приведет к очень серьезным физическим увечьям, как минимум одна машина не будет подлежать восстановлению, а две других получат большие повреждения, и вдобавок ко всему, когда он почувствовал энергию переписывающегося виновника аварии, он понял, что у того даже не было страховки. О, боже, его жизнь будет очень трудной. Хм. Мастер не пытался это изменить, просто наблюдал. Неминуемая авария.

Мастер перевел взгляд дальше по улице. Не так далеко шла молодая мама со своим первенцем, лежащим в коляске. У мамы был взволнованный и обеспокоенный вид с примесью счастья и радости материнства. Но мама волновалась: «Смогу ли я быть хорошей матерью? Буду ли я поступать со своей дочерью так же, как моя мама поступала со мной?» Энергия была такой отчетливой, что Мастер мог ее видеть. А маленький ребенок в коляске все плакал, плакал, плакал и плакал. Хм. Эта шестимесячная малышка плакала, потому что не хотела быть здесь. Ее мама думала, что это колики, или - не знаю - газики или что-то еще, но малышка плакала, потому что не хотела быть здесь. Так часто бывает. Реинкарнации спонтанны и редко бывают результатом сознательного выбора. Они просто происходят. Малышка плакала, потому что знала - ей придется прожить еще 60, 80, 100 лет на этой планете. Я бы тоже плакал (небольшой смех).

Мастер взглянул в другом направлении и увидел велосипедиста со спущенным колесом. Знаете, не так уж много людей в мире могут быть злее, чем велосипедист со спущенным колесом (громкий смех). В смысле, этот велосипедист был очень зол. Мужчина средних лет, одетый в спандекс (смех).

САРТ: Спидо!

АДАМУС: Этот мужчина очень злился, потому что у него спустило колесо и в этом он винил всех вокруг. Должно быть, кто-то кинул на дорогу гвоздь, разбитое стекло или что-то еще. Он был очень зол - не только потому, что у него спустило колесо и не было возможности его быстро починить, но еще он злился потому, что очень глупо выглядел, по крайней мере так он думал. «Я такой мистер Велосипедист, мистер Крутой, в своем спандексе - и со спущенным колесом», - он просто знал, что люди в своих жадных до бензина машинах проезжали мимо, посмеиваясь над ним. Было ли так на самом деле, не имело значения, ведь он думал именно так и очень-очень злился из-за сложившейся ситуации.

Мастер посмотрел в другую сторону и услышал, увидел пожилую женщину - «пожилую» означает, что ей было около 90 лет, хотя и выглядела она довольно молодо - она играла на скрипке на углу улицы. Она играла, а рядом лежал чехол ее маленькой скрипки для пожертвований. Она играла очень приятные мелодии. Знаете, обычно Мастер, до того, как он стал Мастером, когда он был учеником - Мастер чувствовал себя очень некомфортно: «О, эта старушка играет на углу улицы за пригоршню монет себе на выживание, на пропитание. Это так грустно». Но сейчас Мастер так не думал. Он ощущал прекрасную музыку, которую она играла.

Затем Мастер снова перевел взгляд, на этот раз в сторону парка и увидел двух молодых людей, безумно влюбленных друг в друга. Ах, это вызвало у него улыбку. Им было не больше 20 лет, и они были полностью поглощены друг другом - на людях, очевидно, они были очень влюблены, и это вызвало у него прекрасные воспоминания. Эта юношеская любовь, это сексуальное возбуждение, безумная и сводящая с ума любовь к другому человеку. Ах, он улыбнулся, лишь только подумав об этом, вспомнив, каково это было.

Мастер просто немного постоял в состоянии замедленной съемки - все вокруг замерло на своих местах, и Мастеру не нужно было даже делать усилий, чтобы осветить все своим светом, потому что он всегда с ним.

Когда Мастер только стал Мастером, он думал, что должен остановиться и сказать: «Я есть свет. Я освещаю потенциалы». Но он понял, что это была глупая человеческая мысль. Ему не нужно этого делать. Ему не нужно включать и выключать свет; он всегда с ним. Нужно лишь вспомнить: «Я Здесь». На самом деле, ему даже не нужно было этого вспоминать, потому что он всегда присутствовал. Он всегда осознавал: «Я Здесь».

И он увидел - это была прекрасная магия. Он увидел мудрость и свет его Я Есть, он представил, как он, искрясь, медленно расширяется, очень-очень медленно лучи его света естественно и легко окутывали эту сцену в замедленной съемке. Будто медленно появлялись первые лучи утреннего восходящего солнца. Ему не нужно было прилагать усилий и подталкивать их. Это происходило само собой. Сейчас у вас существует анимация, с помощью которой вы можете создавать подобные эффекты, но это происходило естественно. Искры, лучи света охватывали каждого человека в этой маленькой сцене.

Он позволил им осветить людей. Он не пытался их изменить. Он не пытался добиться другого результата, а просто освещал их потенциалы. А затем он убрал заморозку, снял все с паузы. Он снял время с паузы, и все вернулось в нормальное состояние, а на его лице сияла улыбка. На его лице была широкая улыбка.

Это не требует усилий. В этом есть лишь абсолютное принятие, без попыток что-либо изменить, он лишь показал другим, что может произойти, как может быть, каковы другие потенциалы, потому что, видите ли, люди плохо умеют видеть потенциалы. Мастера, которые приходили в прошлом на эту планету, на самом деле лишь показывали людям, что есть другие потенциалы. Именно так будете делать и вы. Вы не будете говорить человеку, как жить дальше, не будете менять его мысли. Йешуа, который на самом деле был частью вас, показал людям, что есть другой путь.

Но вернемся к нашей истории. Все действие, все движение вернулось к нормальному состоянию, и Мастер просто еще немного постоял на месте. Он мог, как бы это сказать, видеть будущее, видеть эффект, произведенный его светом.

Свет достиг растерянного мужчины на велосипеде, который ругался и проклинал все вокруг, - в тот момент было очень важно, чтобы его что-то остановило, потому что, если бы в присутствии Мастера у него не спустило колесо, то приблизительно в шести километрах отсюда, когда он ехал бы по дороге, 35-летняя женщина, севшая за руль в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, сбила бы его и убила на месте. И то, что могло показаться этому велосипедисту неприятным случаем со спущенным колесом, который он, вероятно, будет вспоминать весь оставшийся день, злясь на всех вокруг, на самом деле было светом Мастера, который показал другой путь, где благодаря спущенному колесу полностью изменились все события и его жизнь была спасена. Мастер этого не делал. Мастер просто своим светом показал ему, насколько лучше может быть его жизнь по сравнению с тем, что он видел сам. Мастеру было бы совершенно неуместно подойти к нему и водить руками над колесом, чтобы оно мгновенно починилось. Некоторые люди думают, что в этом заключается магия. Но магия - просто быть рядом.

Свет осветил и малышку в коляске, которую катила мама - малышка плакала. Малышка громко плакала, она не хотел быть здесь. Но на самом деле все это время, пока ребенок почти истерически плакал, в него входил колоссальный поток его божественности. Благодаря дыханию и плачу - когда вы плачете, вы освобождаете свою голову, а когда освобождаете голову, особенно в детском возрасте, вы позволяете войти божественной энергии.

На самом деле малышка плакала не из-за того, что была расстроена еще одной жизнью. Она хотела впустить больше своего духа, своей божественности. Это было ее истинным желанием. И благодаря свету Мастера малышка осознала: «Дело ведь не в том, что я не хочу быть здесь. Я хочу быть здесь полностью». Вот что сделал свет, свет Мастера.

Любовники в парке, поглощенные друг другом - они расстались примерно через два месяца. Да, у молодых людей такое случается, но в тот момент что-то ёкнуло внутри у каждого из них - никто из них не сказал об этом другому, но в этот момент в парке у каждого внутри что-то ёкнуло: из этих отношений не получится ничего хорошего. Лучше завершить их сейчас, потому что в них было очень много кармы, много прошлого. Они не принесут радости. Они лишь продолжат карму.

Они нашли способ разойтись, чтобы снова не оказаться в плохих отношениях, и это само по себе очистило карму, хотя каждый из них и пошел своим путем. Присутствие Мастера помогло им увидеть, что, как бы сильно, по их мнению, они ни любили друг друга в этот момент, ничего хорошего из этого не выйдет. Вот что сделал свет Мастера.

Мастеру не нужно было подходить к ним и говорить: «О, кстати, вас ждет большая карма. Если вы останетесь вместе, вы проживете несчастную жизнь и будете ненавидеть друг друга. Один из вас может убить другого». Мастеру не нужно было этого говорить. Все сделал свет.

И еще была автомобильная авария - почти случившаяся авария - водитель набирал сообщение за рулем и мог въехать в другую машину. Если бы авария произошла, этот человек испытал бы очень много боли в своей жизни. Очень много боли это принесло бы и в жизнь людей впереди стоящей машины. Там сидели старики, и авария такой силы привела бы к серьезным травмам. А перед ними была еще одна машина, в ней находились дети, которым авария нанесла бы не только физический, но и эмоциональный ущерб.

Но в это мгновение, когда все было в подвешенном состоянии, озаряемый светом Мастера человек, набиравший в телефоне интимное сообщение, вдруг хорошо осознал, что из-за его безответственности вот-вот изменится его жизнь и жизнь других людей. В это мгновение водитель, все это осознавая, как в замедленной съемке откладывает в сторону телефон и видит, как приближается другая машина, то есть его машина приближается к впереди стоящей; он понимает, что вот-вот произойдет авария и она будет очень серьезной, но этого не произошло. Он нажал на тормоза. Раздался громкий визг, машину занесло, но аварии не произошло.

И то, как получилось, что этого не произошло, очень повлияло на водителя. Позже все вышли из машин, чтобы убедиться, что у всех все в порядке, и люди говорили: «Я не знаю, как ты смог вовремя затормозить. Наверное, потому что у тебя электромобиль…» Они придумывали объяснения, но факт в том, что в этот момент произошла магия.

Этот человек в тот момент увидел свет, лучший потенциал. Аварии не должно было быть. Не должно было быть многих и многих лет страданий. Этот человек в тот момент изменил ход своей жизни, стал намного более ответственным, перестал отвлекаться и смог найти свою страсть - все потому, что аварии не произошло. Но на мгновение это настолько его напугало, что изменило его жизнь.

И наконец, свет озарил старую женщину, которая на улице играла на скрипке за пожертвования, за пригоршню монет. Все это время, даже еще до того, как остановить время, Мастер знал, что это был другой Мастер. Ей не нравилось сидеть на скамейке в парке или в кафе, этот Мастер выбрала играть на скрипке. Мастеру не были нужны деньги. Мастер - стар он или молод, неважно - этот Мастер, эта женщина, решила появиться в образе старой бедной женщины, в котором она могла быть здесь и играть на скрипке, чьи звуки были также ее светом.

Она играла, а мимо проходили люди, и кто-то пытался ее игнорировать - потому что некомфортно видеть старую женщину, вынужденную играть на скрипке за деньги. Кто-то улавливал магию ее музыки. Мастер сразу понял, что это еще один Мастер. Он послал ей широкую улыбку, потому что она делала свою работу - освещала мир светом. «Может быть, это ее свет, - подумал он, - изменил саму природу всех этих событий. А может, это наш общий свет». Но это не важно, потому что важно лишь то, что они увидели что-то другое. Они увидели лучший потенциал, а дальше дело за ними.

Мастер улыбнулся другому Мастеру в конце улицы - женщине, играющей на скрипке - она улыбалась. Она весело улыбалась Мастеру. Она его знала. Она знала, кто он, и послала ему улыбку. Он в ответ по-Мастерски ей кивнул. Они оба провели долгий день, сияя своим светом, открывая потенциалы для других людей.

Это будет и вашей работой. Вот так. Хотите знать, что будет дальше? Хотите знать, чем вы будете заниматься? Вот чем. Это обычный день Мастера. Вот так.

Вы возвращаетесь домой в конце дня, вам не нужно работать, чтобы получить энергию, вам не нужно страдать, беспокоиться о том, что вы можете навредить себе или кому-то еще. Вы смеетесь над тем временем. Вы возвращаетесь домой, и все внутри вас. Вы вернулись к Себе. Вы возвращаетесь домой, зная, что совершили больше изменений на этой планете, чем кто-либо может представить.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Вот так, дорогие друзья. Вот так.

(пауза)

Не знаю, будут ли о вас писать книги или хотя бы знать ваше имя, но на самом деле Мастеру все равно, на самом деле он этого не хочет.

«А признание? - спросите вы. - Будет ли признание?» Конечно. Во-первых, от себя, а во-вторых, со стороны других Мастеров. Вы будете встречать их - они могли пройти путем Шамбры или любым другим. Вы будете знать, что вон там сидит другой Мастер, играя на скрипке. Они делают то же самое. Они находятся во всех уголках мира - в кафе, на улице, может быть, в шумном аэропорту или где-то еще. Вы просто будете знать: «Мы здесь. Я вижу тебя. Ты видишь меня. Мы делаем то, для чего сюда пришли».

Признание также будет со стороны Вознесенных Мастеров. Когда вы придете в Клуб Вознесенных Мастеров, они, как никто другой, будут знать, что вы сделали. Они будут немного завидовать, потому что не сделали этого сами. В большинстве своем, они не остались в теле. Они ушли. Они будут немного завидовать. Я дам вам несколько советов и подсказок, как вести себя с Вознесенными Мастерами. Они будут очень радоваться тому, что вы сделали; они будут знать. Даже если ни один другой человек на этой планете не будет знать, что вы для нее сделали, они - будут.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Жизнь Мастера.

(пауза)

Он не пытается изменить мир. Горе тому, кто это делает.

Он не пытается навязать миру свои ценности, убеждения или что-то еще.

Он просто свеча в темном месте. Вот и все. Свеча не пытается ничего изменить. Свеча просто светит.

Свеча не проклинает тьму, как не пытается стать ярче.

Свеча не пытается согреть комнату. Она не пытается спасти темноту. Нет. Это просто свеча. И внутри каждого из вас сейчас горит такая свеча, и она горит уже очень, очень и очень давно. Вы просто об этом забыли.

Давайте сейчас сделаем глубокий вдох.

Конечно же, свеча - это метафора, но она сейчас очень актуальна.

Глубоко вдохните эту свечу мудрости, освещающую потенциалы и никогда не способную причинить вред.

Давайте глубоко вдохнем ваше путешествие, которое привело вас сюда, и то, что будет дальше в ваших жизнях.

Я правда не хочу отсюда уходить. Я просто не хочу покидать эту энергию.

Но знаете, у меня сегодня запланирована презентация в Клубе Вознесенных Мастеров. Думаю, мне вручат награду за что-нибудь (смех), не знаю. Я даже не знаю, куда я ее поставлю. У меня уже столько наград (громкий смех). Но меня попросили прийти сегодня и рассказать им о Шамбре.

На разогреве у меня, конечно же, Кутхуми. За ним сложно выступать. Это сложно, но думаю, я готов. Я надену тот же костюм, в котором сейчас Калдре. Он мне нравится. Думаю, это впечатлит Вознесенных Мастеров.

Но прежде чем я уйду, давайте сделаем еще один глубокий вдох.

(пауза)

Просветление - это данность. Не оно является причиной, по которой вы пришли на эту планету. Вы здесь, чтобы быть свечой, чтобы сиять своей мудростью и своим светом. Вот так.

На этом, мои дорогие друзья, моя колесница, моя карета ждет. Пора прощаться, и я завершу эту встречу так же, как и все остальные.

Помните, что все хорошо во всем творении. Спасибо.

Это ты, Линда? Спасибо. Спасибо (небольшие аплодисменты).



____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить