03/08/2019 Серия Страсть 2020 Шоуд 1

Август 2019 - Сентябрь 2020
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

03/08/2019 Серия Страсть 2020 Шоуд 1

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Страсть 2020"

ШОУД 1 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 3 августа 2019 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения.

АУДИТОРИЯ: «С днем рожденья…

АДАМУС: Ах! (Адамус смеется)

АУДИТОРИЯ (продолжает): «…тебя, с днем рожденья тебя, с днем рожденья, дорогой Адамус, с днем рожденья тебя!» (аудитория кричит и аплодирует, в зал выкатывают торт).

АДАМУС: Спасибо. Спасибо, спасибо. Триста десять. Я едва ли выгляжу на 30 (Адамус смеется), и к нему прилагается машинка для пузырей. Ах! Тут написано: «Поздравляем с 20-летием Алого Круга и с днем рождения, Адамус». Давайте распространим этот праздник на всех нас, на всех Мерлинов, как признание того, что мы здесь. Спасибо за торт (аудитория кричит и аплодирует, он задувает свечи). Спасибо большое. Потом мы опьянеем от сладкого. Но прямо сейчас мы будем пьянеть от энергии.

Давайте сделаем…

ЛИНДА: Адамус.

АДАМУС: Да, моя дорогая.

ЛИНДА: Я готова.

АДАМУС: О, хорошо, хорошо. Ах!

Итак, дорогая Шамбра, вот мы и здесь. После 10 лет со мной, 10 лет с Тобиасом, мы все еще здесь. Мы все еще здесь, и стали сильнее, чем когда-либо. Мы начинаем нашу новую серию, которую я озаглавил «Страсть 2020». Можно вывести ту картинку на экран? Страсть 2020, во многом, это начало новой эпохи. Это время, когда вы осознаете, что вы осознаны. Это самое главное. Вы осознаете, что осознаны. Мы поговорим об этом через мгновение, вы этого избегали, как будто играли в какую-то игру, но пришло время осознать, что вы осознаны. Как бы забавно вы не выглядели с этими обручами (некоторый смех; многие в аудитории одеты в наряды с обручами)

Но разве это не здорово после стольких лет смеяться над этими мерзкими Атлантическими обручами? (кто-то в аудитории говорит: «Ура»). Так долго именно обручи сдерживали человека, удерживали человека в разуме, и вот теперь мы можем носить на голове стульчак от унитаза (смех, Сарт надел обруч в виде стульчака) и многое другое, что на вас надето. Так здорово быть в состоянии над этим смеяться и говорить: «Это всего лишь обручи. Они не могут мне ничего сделать». И теперь давайте перенесем это на технологию, которая приходит в этот мир.

Это не ваше

Как Калдре и Линда только что говорили, мы недавно записали обновление ProGnost -а, и мне кажется, что это был прекрасный итог, капсулизация того, где сейчас находится мир, и повторюсь, мы не заглядывали в какое-то далекое будущее или в какую-то научную фантастику. Это уже происходит на планете. Люди не хотят об этом слышать или отвлекаются на что-то другое - на политику, финансы, войны и погоду. Они отвлекаются на что-то другое, но сейчас на планете проблема номер один, превыше всего, - это технологии, искусственный интеллект или компьютеры, как бы вы это ни назвали. Самое главное, что происходит на планете. Все остальное просто откликается. Все остальное - это своего рода отвлечение.

Есть здесь еще кто-то, кто интересуется политикой? (Линда и еще несколько человек поднимают руку) О, понятно (Адамус смеется). Мне очень жаль. Делайте это ради развлечения. Делайте это из-за плавающей невысокой стенки, то есть все это где-то там, а вы за стенкой. Не ведитесь. Это пустая трата времени. Вы здесь не для этого. Это полная противоположность вашей страсти. Не вовлекайтесь во все это - мировые проблемы, мировые события. Я знаю, что сейчас я социально, политически и духовно некорректен, но даже глобальное потепление и экология - вы что, шутите? У вас есть дела получше, чем беспокоиться об этом.

Глобальное потепление - я знаю, что многих из вас расстрою, и вы решите, что я перекрашиваюсь из зеленого в коричневый - но это отвлечение. Это так забавно, ведь Земля может сама о себе позаботиться. Люди не разрушат Землю тем, что у них много заводов и бензиновых машин. Я не говорю, что это хорошо, но Земля на самом деле может сама о себе позаботиться. Для человека это плохо, но Земля может позаботиться о себе сама.

И это не совпадение, что сейчас все сосредоточено на экологии, особенно в свете того факта, что Гайя уходит и люди берут ответственность на себя. Естественно, люди будут все больше и больше заботиться об экологии, как и должны. Но это также превращается в большую общую идею. Позвольте это делать другим. Позвольте другим взять на себя эту битву. Мы направляемся в другое место. Да, Линда?

ЛИНДА: Ну, можем мы просто - что-то делается в чисто развлекательных целях. Можно ведь смотреть для развлечения?

АДАМУС: Какая часть чисто в развлекательных целях?

ЛИНДА: Ну, например, смотреть, какую чушь они несут во время дебатов и смеяться над глупостью…

АДАМУС: О, если вы можете над этим смеяться, если вы понимаете, что почти за всем, почти за всем из этого стоит власть, применение силы…

ЛИНДА: О, да.

АДАМУС: …и непонимание энергии. Вы решили быть здесь. Ваша страсть оживает в 2020 году, ваша страсть - быть здесь Мерлинами. Находиться здесь, на этой планете, чтобы показать людям, что весь этот шум, эти игры и все остальное - это просто шум и игры. Есть что-то намного выше этого, и это - быть Мерлином. Мерлин - это тот, кто позволяет энергии служить ему. Вот и все. Вот и все. И вовлечение во все эти игры истощит вас. Если можете - делайте это, как делали во время моей «прожарки», несерьезно - конечно же, все, что вы говорили, было несерьезно (смех, он посмотрел на Тэд, одну из «прожарщиц»). Если вы можете над этим смеяться, можете смеяться над своей сущностью - смейтесь надо всем этим, но заботиться об этом - не ваша задача. У вас есть нечто феноменальное, что потребует… (Адаму вздыхает) Это не отнимет у вас энергию. Это потребует от вас в этой жизни еще большей приверженности себе.

И это тот самый год. Не совпадение, как заметила Линда, что 2020 - это идеальное зрение (имеет в виду американский стандарт измерения четкости зрения, где 20/20 - означает стопроцентную четкость). Ясность. Вот когда приходит дракон.

2020, как заметил Калдре, это число четыре, как можно увидеть на этой картинке, которую, да, создал я. Еще я создал жажду, воду и все остальное (смех, он ссылается на эпизод в «прожарке» на встрече в Санта-Фе). Я так польщен! (Адамус смеется) Я даже сам испек этот торт (больше смеха). И здесь у нас как бы старый фон, старые цифры, выбитые и впечатанные в металле, представляющие человечество, общество в настоящее время. Оно находится на старом пути. Но мы разорвем его. Мы прорвемся сквозь него - и мне все равно, металл это, камень или что-то еще - потому что страсть превосходит всё. Я собирался сказать слово «козыри», но Калдре попросил не произносить его в этой группе (небольшой смех, фамилию американского президента Trump , можно перевести, как «козырь» - прим. перев.). Страсть превосходит и выходит за рамки всего, и именно поэтому вы здесь.

Страсть

Знаете, уже долго, очень, очень долго вы не чувствовали настоящей страсти. Вы проживали свои дни. Вы делали то, что было необходимо для выживания. Вы действительно проделали очень много Позволения - Позволения - очень много. И все это - без настоящей страсти. Ее вы потеряли одной из первых после того, как вышли из пробуждения и решили двигаться к мастерству. Страсть просто уходит, вы пытались разжечь ее снова, но ничего не вышло. Вы пытались и дальше ее разжигать. Вы пытались придумать какую-то новую страсть, и вы увлеклись созданием новых страстей, но даже это ушло, и вдруг не осталось ничего. Осталась пустота, и это худшее время, как вы все уже ощутили. Когда вы чувствуете, что находитесь в этой пустоте, - это самое худшее время.

И именно в это время в пустоте очень важно Позволять, совершать настоящее превращение. Вы в коконе. Вы уже перестали быть гусеницей и в этом коконе готовитесь стать бабочкой - Позволяйте - ведь больше вы ничего не можете сделать. Вы больше не можете вести внутреннюю борьбу. Вы уже не можете в этом разобраться. Человек не смог бы этого сделать, даже если бы попытался, так что не стоит и пытаться. И вы просто лежите там в пустоте кокона, и что вы можете делать кроме позволения? Только позволять. Вы это и делали, и поэтому вы здесь, и поэтому мы можем объявить, что следующая серия будет называться Страсть 2020.

Интересно, что это выпадает на 2020 год. Я думаю, что отчасти это совпадение, отчасти нет, но это появление страсти. Страсть для каждого из вас индивидуальна, но она не будет похожа ни на одну из старых страстей. Это будет не хобби. Это будет не политика, не забота об экологии или что-то в этом роде. Все это будет дальше казаться вам неудачной шуткой. Люди иногда в этих вопросах начинают суетиться. Они полностью погружаются в проблему и больше ничего не видят.

Итак, мы направляемся к нашей страсти, к вашей страсти. Страсть - быть на этой планете.

Почувствуйте на мгновение: когда вы уже могли получить свое просветление в прошлой жизни, может быть, чуть раньше в этой жизни, может быть, даже жизнью раньше, вы сказали: «Я подожду», потому что что-то должно было произойти. «Я подожду», - и вы так и сделали, и вот вы здесь.

Вы могли получить свое Осознание в середине 1800 годов, когда, я бы сказал, исторически мало что происходило на планете. Не было великих перемен. Но вы сказали: «Я подожду где-то до 2020 года». Это Время Машин, о котором я так много говорил, имея в виду технологии, компьютеризацию. Это время, когда очень многое на планете меняется. Это феноменально. Вот-вот должен родиться новый вид человека, и это не будет обычный биологический вид.

Это время, когда будет существовать огромное количество… слово «контроль», возможно, не очень подходит, но регулирования технологиями. Как я говорил в «Обновлении ProGnost 2019 », которое мы недавно записали, магия будет вне закона. Не обязательно будет прописано юридически, что магия нелегальна, но она будет вне закона с той точки зрения, что тот, кто не похож на других, кто не думает и не делает… за всем, что делаете вы и все люди, будут наблюдать. И вы можете сказать: «Ну, нет, со мной такого никогда не произойдет» или «Это будет когда-нибудь, в далеком будущем». Нет. Это то, что называют «Интернетом вещей». Это означает, что Большой Брат, всевидящее око будет везде, куда бы вы ни пошли.

У всего этого есть огромные преимущества, удивительные преимущества - поиск потерянных детей, поиск замешанных в преступлениях через записи камер наблюдения в магазинах и тому подобное. Огромные преимущества, и я не говорю, что это плохо.

Однако, как только кто-то психологически выходит за рамки общепринятого, и я даже не говорил об этом в обновлении ProGnost -а, но сегодня много озабоченности психологическим профилированием - кто будет на планете следующим массовым убийцей, кто сделает остальным что-то отвратительное - так что профилирование станет вполне приемлемым. Его так никогда не назовут, но это слежение. Любой, кто выделяется из единообразия, кто слишком часто улыбается (кто-то усмехается) - нет, я серьезно, для улыбок будет существовать алгоритм, потому что будет предпол… искусственный интеллект выявит: «Вот такие динамики наблюдаются у того, кто готов сойти с ума» - он слишком часто моргает, слишком часто улыбается, или у него есть определенные антисоциальные привычки - все это будет отслеживаться, а потом этот человек будет возвращаться в единообразие. О, его не станут избивать до смерти. Нет. Ему дадут пирожное (некоторые смеются) и кое-какие маленькие веселые таблетки. Вот куда движется общество.

Я не говорю, хорошо это или плохо. Это опыт общества. Но у вас внутри еще свежа память о подобном - всё, что связано с Атлантидой, что там происходило - что задумывалось, как нечто хорошее, но на самом деле загнало людей в собственный разум - и вы дали обещание, это ваша страсть: «Я вернусь в это время, и я буду магией. Я и есть магия».

И вот что я вам сейчас кажу - вам незачем беспокоиться о том, что все компьютерные алгоритмы примут вас за сумасшедших, потому что у вас будет такое владение энергией, ненавязчивое, не манипулятивное владение энергией, что они просто вас не увидят. Вся остальная магия будет вне закона, кстати говоря; они вас не увидят, и вы станете истинными Стандартами для этой планеты. Это огромная ответственность, но еще это ваша страсть. Поэтому вы вернулись. Поэтому вы вытерпели то, что уже вытерпели. Поэтому не было, так сказать, быстрого Осознания. Поэтому были времена, когда вы чувствовали себя такими одинокими и бесполезными, потому что вы ждали этого момента.

Мы прошли серию «Emergence», и вы вышли из кокона. Вы уже проявились. Мы не будем выходить из кокона, вы уже вышли. Сейчас тот момент, когда бабочка впервые расправляет крылья, она чувствует себя немного странно. Она пытается лететь, но по-прежнему помнит, каково быть зеленой, с 18 ногами, и это странновато, и что в действительности будет происходить в этой серии - это преодоление этой странности. Но я должен вам напомнить, вы уже осознаны. Теперь вам нужно это осознать (Адамус смеется).

Итак, давайте это поглубже вдохнем. Страсть 2020 , страсть быть здесь, быть магией на планете.

Каково определение магии? Их много, но это когда вы позволяете энергии служить вам. На самом деле это не магия, это естественно. Но для большей части человечества это выглядит, как магия.

Магия - это то, что не может быть определено наукой, компьютерами или обычной человеческой логикой. Того, что мы будем делать, нет в научных книгах. Они могут разрезать ваш мозг на части и попытаются выяснить, как вы это делаете, но они ничего не найдут. О, нет, простите, вы это делали в Атлантиде. Нет, сейчас они этого делать не будут. Сейчас они этого делать не будут.

Это то, что не поддается определению. Это не соответствует современной физике, но это тоже нормально, потому что современная физика будет меняться очень быстро. И повторюсь, все это - не далекое будущее. Все это - не просто прогноз, сделанный с моей стороны. Вместе с теми, с кем я работаю в Алом Совете, мы смотрим на то, что уже происходит.

Множество технологий не попадет на первые или вторые страницы ваших газет - о, газет же теперь нет; ваших интернет-изданий, мне нужно к этому привыкать - потому что это никого не волнует. То есть кто захочет читать о технологиях? Я знаю, что некоторые инженеры здесь захотят, но это не волнует большинство людей. Они хотят читать о недавнем массовом убийстве. Они хотят читать о недавнем природном катаклизме, драматических событиях, о политике, конечно же, поэтому это не попадает на первые полосы новостей. Но это ползучий синдром - и это жутковато - но это ползучий синдром. Он проникает в жизнь каждого. Никто не задумывается и не говорит: «Эй, погодите-ка. Во что это превратится через пять или десять лет?». Но даже если и задумывается, то говорит: «Посмотрите на преимущества мозгового импланта, микросхемы».

Знаете… о, не заставляйте меня продолжать, ведь мы только что записали ProGnost , и я не хочу тут устраивать вторую его часть, но… (небольшой смех). И простите меня, если я обижу… нет, я никогда не сожалею, что кого-то обижаю (больше смеха). Просто шучу.

На этой планете есть определенные правительства, не хочу их называть - не будем это обсуждать, даже не осмелимся, - которые взяли курс, - технологически, финансово и так далее - на поголовную имплантацию каждому человеку. Это станет законом. Вы должны будете его иметь. И я не хочу тут называть имен, но - дракон - это произойдет. Это будет частью социальной реформы. Это не Европа и не Соединенные Штаты, так что не особенно об этом беспокойтесь, но иметь чип будет необходимо. И я даже скажу, почувствовав это и уже путешествовав туда, - где-то через семь лет. Не так уж далеко. Вы уже делаете что-то подобное с собаками, но это не затрагивает мозг. Но нет, импланты станут чем-то новым.

Но я отвлекся, ведь я хотел поговорить о том, почему вы сейчас находитесь на планете. В каком-то смысле вы выбрали действительно дерьмовое время (Адамус усмехается, некоторый смех в аудитории).

ЛИНДА: Спасибо!

АДАМУС: Нет, я ченнелил Сарта (больше смеха).

ЛИНДА: (смеясь) Спасибо!

АДАМУС: (усмехаясь) Да, единственный обруч-стульчак из Атлантиды!

Страсть - находиться здесь и быть Стандартом, быть в идеальном гармоничном владении своей энергией. Вот как. Вы не будете стоять на улицах и проповедовать. Многие из вас не будут устраивать никаких обучений для больших групп или чего-то подобного. Вы не будете пытаться срочно идти и все менять. Этого просто не произойдет. Вы будете делать это очень бесшумно, но это и есть самый громкий путь. Это самый эффективный и заметный путь - тихо, в собственной жизни. В своей собственной жизни.

Итак, мы приближаемся к этому времени Страсти 2020 . Я этого очень долго ждал, и именно для этого мы сейчас здесь - ради страсти. Вы разожжете страсть внутри себя. «Вот зачем я здесь! Я понял!». И помните, это не цель. «Я пришел сюда, чтобы быть всем, что Я Есть, чтобы быть Мерлином, чтобы возвращать магию на планету. Точка». Вот так. Это такая страсть, настоящая причина быть здесь, настоящая причина позволить светить своему свету.

В этом году для многих из вас всё замешательство, царящее у вас в разуме: «Что я должен делать? Зачем я здесь?» - у вас есть большой вопрос - все это исчезнет. Вы будете очень четко знать, с четкостью 20/20, зачем вы здесь. И дело в том, что это не великая миссия. Не нужно бежать на улицу и пытаться переубеждать местных или Магглов. Нужно просто быть. Нужно просто быть. Вам будет приятно - и Калдре в это не верит - просто куда-то пойти, находиться в аэропорту или в магазине и просто стоять, просто быть в своем Я, в своей энергии и наблюдать, как вокруг вас происходят забавные вещи. И знаете, какие-то из них будут удивительны. Вдруг кто-то в вашем присутствии начинает плакать, ведь присутствие вашего света дает им большую надежду, но они не могут понять это своей головой. Они не знают, что причина происходящего с ними в тебе, Джоанна, но они просто плачут. Сарт, они всегда будут плакать (смех)…

САРТ: Для этого я здесь.

АДАМУС: …ведь он несет такую радость.

Нет, вам на самом деле будет приятно - Калдре действительно в это не верит, - но вы будете с радостью туда возвращаться, находиться среди других людей - на небольшие отрезки времени - потому что вы увидите, какой от этого эффект. И вы не будете пытаться кому-то что-то навязать. Вы не будете пытаться изменить их жизнь. Но представьте, что вы находитесь - как вы это называете - в универмаге. Вы в магазине. Он полон народа, раздражительные работники, несносные и назойливые покупатели. Вы чувствуете все энергии, энергии, которые обычно у вас вызывали отвращение и слабость, и вдруг вы находитесь там. Вы просто там стоите. Вы ничего не покупаете. Вам не нужно ничего покупать. Вы просто там стоите и наблюдаете, как почти что хаос начинает сам себя реорганизовывать. И не потому, что это делаете вы, а просто потому, что вы там.

Это реальные примеры того, что будет происходить.

Вдруг в хаосе и унынии, в скуке и серости вокруг вас, все энергии начинают кружиться и закручиваться - гаснет свет, что-то падает и разбивается, люди сталкиваются друг с другом - а вы стоите там со широкой улыбкой на лице, зная, что все возвращается к гармонии просто потому, что вы находитесь там. Энергии, которые вы туда принесли, настолько чистые и ясные, что это заставляет все застрявшие энергии вырываться на свободу, возвращаться к своему естественному состоянию.

Это будет происходить. Это будет происходить во всех областях вашей жизни - дома, с людьми на улице, с автомобилем, с компьютером, со всем остальным - и все это может развалиться, прежде чем перейти на совершенно новый уровень. Все в порядке. Вы будете при этом себя нормально чувствовать, потому что вы осознаете, что - прежде всего, вы вспомните, кто-то из вас вспомнит, как в другой жизни был ведьмой и что совершал какие-то подлые поступки, какой энергетический беспорядок тогда был, и в этот момент вы подумаете: «О, нет. Опять время ведьм». Но потом вы осознаете: в этот раз нет, ведь вы делаете это без конкретной цели. Вы просто существуете. Вы видели, как энергии могут вызвать хаос и потрясения, но затем происходит гармонизация просто потому, что там находитесь вы. Затем у вас появится широкая улыбка, вы почувствуете страсть и скажете себе: «Ах, то, через что я прошел, чтобы оказаться здесь - это ничто. Это было легко». (небольшой смех)

Но у меня есть одна видеозапись (Адамус смеется), и я покажу вам, как вы плакали, жаловались и делали все в таком роде . Вы выглядите, как те люди в конце того видео (смех, он имеет в виду видео , показанное перед ченнелингом). Это было не смешно.

Ответ на вопрос №1

Хорошо. Давайте обсудим подробнее. Первый вопрос на сегодня, и во время вопросов и ответов мне бы хотелось, чтобы на сцене была декорация, просто так. Поэтому я попрошу принцессу Генриетту выйти сюда. И не могла бы ты просто постоять сзади все это время. Да. И потом, когда все… (Генриетта предлагает ему бокал вина) О, для муа?

ГЕНРИЕТТА: Шатонеф-дю-Пап.

АДАМУС: Ах! Самое лучшее.

ГЕНРИЕТТА: А votre santй.

АДАМУС: Твое здоровье (делает глоток). М-м.

ГЕНРИЕТТА: Salud.

АДАМУС: М-м. Достойно. Достойно. Пожалуйста. И да, можешь держать бокал, можешь его поставить, не… о, как мило. Ух! Может быть стоит закончить Шоуд прямо сейчас (она позирует). Да, спасибо (небольшой смех).

Хорошо. Декорация на месте. Прекрасно. Микрофон, Линда, пожалуйста, пройди в зал. Да, свет поярче. Вопрос.

ЛИНДА: Ты хочешь, чтобы я выбрала кого-то перед вопросом?

АДАМУС: Конечно. Вопрос такой, мы обсуждали это среди некоторых Вознесенных Мастеров (небольшой смех, Линда вручает кому-то микрофон) - подожди вопроса - мы его обсуждали. Его подняла небольшая группа Шамбры где-то в северной Европе. Не буду называть город. Они собрались втроем или вчетвером и сказали: «Нам действительно нужно начать писать книгу, книгу Стандартов и Ценностей, которые мы изучаем и которыми занимаемся». И они пришли к нам, почти физически, и спросили: «Так что вы на счет этого думаете?». Мы обсудили, и я ответил: «Я задам этот вопрос Шамбре». Мы многое изучаем. У нас накопился огромный объем информации за 20 лет. Откуда нужно начинать? С чего начать?

Подожди секундочку, пожалуйста. Мы сделаем фото (Адамус позирует с Генриеттой; смех).

Такая удивительная библиотека информации, которую мы накопили, и они пришли и спросили: «Может быть, нам стоит записать какие-то Стандарты и Ценности, как-нибудь просто, типа «энергия - твой друг»», что-то вроде коротких высказываний, ведь сейчас, как знает Джин, тем, кто начинает, кто только погружается в материал - откуда им начинать? Что делать?

Итак, вопрос, который у меня сегодня есть для всех вас, должны ли мы начать записывать Стандарты и Ценности? Это очень интересный вопрос. О, и мы начнем здесь, а потом пойдем к Винсу. Да, Томас?

ТОМАС: Хочешь начать с Винса?

АДАМУС: Нет, нет! (они смеются) Винс хочет начать с тебя. Да.

ТОМАС: Ну, это мой первый раз.

АДАМУС: Угу. Добро пожаловать.

ТОМАС: Поэтому я могу ответить с точки зрения того, кто только что пришел, кто только погружается. С одной стороны, это немного ошеломляет. Я не знаю, с чего начать.

АДАМУС: Да. С чего ты начал?

ТОМАС: С Ютьюба.

АДАМУС: С Ютьюба. Хорошо.

ТОМАС: Я просто пошел туда, куда меня тянет. Я на самом деле не знал, что делаю.

АДАМУС: Да, что тебе нравится больше всего? Не говори, что Тобиас (Томас смеется). Я знал, что будет дальше. «О, он такой милый». (высоким голосом) Да. Что… продолжай.

ТОМАС: Мерлин. Мерлин.

АДАМУС: Мерлин.

ТОМАС: Информация Мерлина, да.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Так что, да или нет? Нам это делать…

ТОМАС: О, я на самом деле - я изучаю другую систему преподавания музыки, в которой та же самая идея, она очень открыта, и никто ничего не определяет. Но когда ты учишься, ты хочешь, чтобы что-то было записано или чтобы кто-то сказал: «Дайте мне что-то, за что можно держаться».

АДАМУС: Да.

ТОМАС: Так что, может быть, если бы можно было найти что-то среднее, какие-то небольшие указатели, может быть, даже не такие четкие, как руководство или…

АДАМУС: Конечно.

ТОМАС: …«Ты должен»… то-то и то-то. А просто сказать: «О, возможно, тебе захочется начать здесь, в этом направлении».

АДАМУС: Что-то вроде книги ориентиров.

ТОМАС: Какие-то ориентиры, да.

АДАМУС: Да, да. Хорошо.

ТОМАС: Что-то вроде того.

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: Ты сказал, дальше Винс?

АДАМУС: А, Винс, да. (пауза, он делает еще один глоток вина) Я хочу напоить Калдре до конца Шоуда. Да, сэр.

ВИНС: Я думаю, что им было бы неплохо записать свой опыт, но - мы только что через это прошли, сколько? - четыре месяца назад - это должен быть их опыт, а не рецепт для кого-то.

АДАМУС: Хорошо.

ВИНС: Иначе можно получить полный справочник, методичку по изучению дисциплины.

АДАМУС: Да.

ВИНС: Или выбирать из двух зол.

АДАМУС: Точно. Хорошо. Хорошо. «Доктрина и Порядок» мормонов и все в таком роде. Да. Хорошо. И в любом случае, с этим можно спорить или обсуждать. Еще парочку. Должны ли мы начать записывать «Стандарты и Ценности» или «100 пунктов Мастера»? И есть те, кто сейчас с удовольствием бы их прочитал.

ДЖЕН: Говоря о том, с чего начать, я только недавно начала возвращаться к ранним Шоудам, я не имела возможности пройти самые первые серии с Тобиасом, и я была так удивлена, увидев множество всего, о чем Тобиас начал говорить еще тогда и о чем с тех пор говорили мы, особенно о Позволении. Я была так удивлена, увидев, что он упомянул о Позволении еще тогда и…

АДАМУС: Чему ты удивляешься, что никто не слушал?

ДЖЕН: (усмехаясь) Не думаю, что мы были готовы. Не думаю, что мы действительно понимали, что такое Позволение и почему оно было важно, и что оно нам нужно - насколько нам нужно было впустить его в нашу жизнь, и так далее. То есть он сказал, вы знаете, нам нужно полное и абсолютное позволение. И это было похоже на: «Да, конечно», что-то такое.

АДАМУС: Точно.

ДЖЕН: Но связи с этим не было. И я думаю, что, когда люди читают эти Шоуды и все остальное, они создают свои собственные связи, и мне кажется, что это помогает им решить, каковы их собственные ценности и… (звонит чей-то мобильный телефон)

АДАМУС: Кстати, я упоминал, что все идет немного странно. Да, да.

ДЖЕН: Да.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖЕН: Но я думаю, что это только для них, мне не кажется, что это должен быть какой-то стандарт или что-то еще, потому что я чувствую, что не многие люди захотят делать или заинтересуются тем, что делаю я. А для меня это то, что я должна сделать для себя, чтобы двигаться дальше, или создать основу для того, откуда я пришла и куда я направляюсь, поэтому я не вижу реальной потребности в «Ценностях и Стандартах».

АДАМУС: Хорошо.

ДЖЕН: Я просто думаю, что это личное.

АДАМУС: Хорошо. Еще парочку, и это не вопрос с подвохом. Это настоящий вопрос. Нам придется обращаться к нему в течение следующих нескольких лет. И, хорошо, продолжай. Я все подытожу через мгновение.

ДЖОЭП: Хороший вопрос.

АДАМУС: Спасибо. Он не мой, но…

ДЖОЭП: Забавно. На самом деле, несколько лет назад я начал работать над книгой - «Инструменты новой энергии» - просто выбирал что-то из Шоудов, и в какой-то момент я ее бросил, но там были действительно практичные вещи, как стоять за невысокой стеной, печь благодати, и тому подобные. Но я бы не стал создавать Стандарты и - что там еще было?

АДАМУС: Ценности.

ДЖОЭП: Ценности. Я думаю, что Джин очень хорошо это подытожила в одной из своих последних статей. Мы должны рассказать свои истории. Это книги, которые нам нужно написать, потому что именно к ним люди смогут обращаться, и именно они что-то в них воспламенят, а не унылый хлам, через который мы прошли.

АДАМУС: Да. Хорошо. Спасибо. Еще двое. Еще двое. Должны ли мы начать все документировать, записывая в строго определенной форме?

ТЭД: Я бы хотела такое иметь (Адамус смеется над ее обручем) - я скажу просто: «Что, черт возьми, такое Алый Круг?». То есть, знаешь, мы говорили, и я пытаюсь объяснить, когда люди спрашивают. Я никогда не выхожу на сцену или куда-то еще, но объясняю: «Ну, это сознание и…».

АДАМУС: Но ты была в Санта-Фе, кстати…

ТЭД: Да!

АДАМУС: …что ты всегда будешь помнить.

ТЭД: Я буду всегда помнить.

АДАМУС: Всегда помни.

ТЭД: Я не пыталась… (Адамус смеется) А ты всегда это будешь помнить?

АДАМУС: Да.

ТЭД: Хорошо. Да. Я имею в виду не обращение: «Ну, это сознание, но это не культ, а Осознание», а люди смотрят… (она делает непонимающее лицо)

АДАМУС: Что?

ТЭД: «Что?! Серьезно?!»

АДАМУС: Да, да.

ТЭД: Так что мне бы такого хотелось, попросить, 25 слов или даже меньше.

АДАМУС: Хорошо, хорошо.

ТЭД: Но только о том, что это такое.

АДАМУС: Может быть, Алый Круг должен сделать - они довольно преуспели в создании с видео, может быть, небольшое о видео о том, что такое Алый Круг?

ТЭД: Отлично. (она смеется, Адамус делает знаки Джин)

АДАМУС: У них это было в книгах около пяти лет. Просто не завершили.

ТЭД: Попались!

АДАМУС: Да. В любом случае, было бы неуместно делать это раньше. Ладно, еще один.

ЛИНДА: Кто-то был у меня на примете. Черт! Хорошо, Мэри Сью. Ты это знала.

АДАМУС: Да.

МЭРИ СЬЮ: Нет, не думаю.

АДАМУС: Хорошо.

МЭРИ СЬЮ: Потому что это было бы ограничение, а я бы не хотела это ограничивать.

АДАМУС: Хорошо.

МЭРИ СЬЮ: Если бы я что-то и предложила, то это были бы вопросы и ответы.

АДАМУС: Точно.

МЭРИ СЬЮ: Или описание того, что есть в разных частях библиотеки материалов Алого Круга.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Там очень много информации. Спасибо всем и спасибо, моя дорогая Генриетта, Принцесса Версальская. Спасибо. Красивый наряд. Не могла бы ты пройти… Крэш тебе поможет (ей нужна помощь, чтобы спуститься со сцены в своем большом наряде).

ГЕНРИЕТТА: Спасибо.

АДАМУС: Да. Тогда это было проблемой. О, столько времени уходило на то, чтобы одеться, а потом вы не могли пошевелиться, как будто… (некоторые смеются).

Перспектива Адамуса

Хорошо, я задал вопрос, это очень актуальный вопрос, и на него не существует одного ответа, но вот что я сказал бы со своей точки зрения, когда к нам обратилась эта группа Шамбры из Европы. Еще не время. Еще не время. Вы знаете материал. Вы понимаете слова, но вы еще не полностью их воплотили.

Это то, о чем ты (Джен) говорила, Тобиас рассказывал об этом несколько лет назад. Он просто рассказывал очень мило. Мне пришлось добавить себя, чтобы сказать так, чтобы вы услышали. Нет, он тогда говорил о Позволении, но мы еще разогревались, готовились, и вы взрослели во многих смыслах, чтобы начать тогда интеграцию, а потом медленно переносить это в свою жизнь, и в какой-то момент действительно понять, что означают какие-то основные понятия - творение, Позволение. Поэтому, я бы сказал, что еще не время, но в какой-то момент все это действительно раскроется во многих смыслах.

Знаете, кто-то поймет, что существуют такие люди, которые похожи на магов, живущих на планете. Они начнут отслеживать, попадут в Алый Круг и скажут: «Знаете, это не один человек, и это не только их работники или лидеры, у них у всех это есть. Что происходит?». Это великое разоблачение. Это великое открытие. И люди начнут… (появляется какое-то искажение звука) прекрати, Кутхуми! (небольшой смех). Они начнут осознавать, что что-то в этой группе есть, а потом они захотят узнать - не обязательно будут нападать, но захотят узнать - «Что здесь происходит? Что у вас за организация?». И если бы они спросили сегодня, вы бы начали запинаться и мямлить, вы сказали бы им, кем вы не являетесь, но вы не сказали бы, кто вы есть.

Поэтому сейчас я готовлю вас к этому, будь то книга, видео или - как вы это называете - Ютьюб или что угодно, не имеет значения. Но придет время, когда возникнет вопрос: «Какие основные идеи лежат в основе всего этого?». И я бы сказал, что первой строкой в этой книге будет то, что давным-давно сказал Тобиас: «Ты тоже Бог». Если не можешь это принять - дальше список не читай. Но это ключевой момент. Ты тоже Бог. Вы не отделены друг от друга. Разделения не существует.

В данный момент мне на ум приходят где-то 27 или 28 различных принципов, ключевых моментов, 27 ориентиров на этом пути. Но знаете, все вы настроены против - потому что вы там были и вы через это прошли - того, чтобы это было записано, как Библия, а потом искажено людьми, и ваше отторжение выражается как: «О, кто-то возьмет книгу, и они скажут: «Эта строка означает, что нужно носить странное белье и нельзя пить кофеин»». «Я такого не говорил! Это человеческая интерпретация», или что бы там ни было. Они неправильно все истолкуют, и в этом и есть ключ.

Я сегодня поднял эту тему, и через пару лет мы к ней вернемся, но я хотел, чтобы вы начали чувствовать. Что это такое, что вы осознали? Я не хотел использовать слово «узнали», но что вы осознали? Какие ключевые моменты, пункты, которые не будут заманивать человека в ловушку, что означает, что это не ограничения, а расширения. «Ты тоже Бог», - определенно не ограничение. Это расширение.

Какие это пункты? И не нужно начинать писать прямо сегодня, потому что я хочу, чтобы вы некоторое время это почувствовали. А потом, когда вы будете готовы или, возможно, когда мы попросим, мы отдадим эти слова Шамбре и найдем способ свести все в единое целое. Но есть действительно ключевые пункты, которые могли бы на самом деле помочь освободить людей из энергетического рабства, в котором они сейчас находятся. Если хотите подытожить все, чем мы занимаемся, то мы переходим от энергетического рабства к состоянию «Я тоже Бог», к состоянию существа Свободной Энергии.

Давайте это получше и поглубже вдохнем.

Страсть, то, зачем вы здесь, и красота этого - мне приходится вам это напоминать, потому что вы упрямы - в том, что все это не требует никакой работы. На самом деле, это не требует и никакой энергии. Это не требует работы. В отличие от всего, что вы делали в прошлом, вам не нужно прилагать усилий. В этом самая большая проблема. Вы захотите прилагать усилия. Вы захотите над этим трудиться, но вам это не нужно. Все просто само появится.

Ответ на вопрос №2

Итак, это подводит меня к моему второму пункту, возможно, ко второму вопросу. Осознание здесь. Оно здесь. Я довольно точно знаю даты, когда у всех вас будет Осознание. Если хорошо заплатите, я вам скажу (смех). Если будете умолять, унижаться. Э, нет. Я не буду рассказывать. Оно действительно здесь, и повторюсь, это не что-то… нет никакой морковки. И если вы чувствуете, что где-то перед вами находится морковка, будь она от вас самих, от Алого Круга или от кого-то еще, съешьте эту чертову морковку. Нет, правда. Съешьте чертову морковку, чтобы покончить с этим.

Осознание здесь, но оно по-прежнему от вас ускользает. Звучит как какой-то конфликт утверждений, но Осознание здесь, но оно от вас ускользает.

Почему? Почему? Ответ прост, и кого-то из вас я расстрою, но именно от этого я и получаю удовольствие. Почему оно от вас ускользает?

Я говорил это раньше, так же, как и Тобиас говорил обо всем раньше, но в этот раз я хочу, чтобы до вас действительно дошло: потому, что вам что-то нравится в этой игре. Точка. Никаких «если», «а» и «но» - потому, что вам это нравится. Это нормально, но вы должны признать и быть готовы признать: «Вот что мне нравится. Вот почему у меня мало проблесков Осознания. Именно поэтому, несмотря на то что среди ночи я кричу: «Пожалуйста! Где мое Осознание? Я столько терпел, я хочу его сейчас»». Я сижу там сверху и говорю: «Что за… конечно, хорошо, тогда осознавай».

«Но его нет, и мне нужно подождать». Нет, не нужно, и я говорю это вам еще раз. Есть что-то, что вам нравится в том, что вы не осознаете свое Осознание. Что это? Ответ может быть не очевиден. Все может быть не так очевидно, но есть что-то, что вам в этом по-прежнему нравится.

Я бы хотел, чтобы вы ответили в микрофон. Что, черт возьми, вам в этом нравится? И я не возражаю, пока вы признаёте, что вам нравится продолжать сражаться. Пока вы получаете удовольствие, говоря: «Я хочу заставить эту человеческую фигню длиться столько, сколько смогу» или «Мне слишком нравится путь к Осознанию, я не хочу останавливаться. Не хочу заканчивать. Я еду на этом магическом мистическом поезде вместе со всей Шамброй. Не хочу, чтобы это заканчивалось!». И это нормально, пока вы сами признаёте, что это единственное, что стоит между вами и осознанием своего Осознания.

Я смотрю на вас и думаю: «Ещё бы! Да, вы осознаны. Но вы этого не осознаёте». Почему?

Знаете, больше нечему учиться. Больше нечему учиться, но некоторые из вас подсели на учебу. Больше нечего изучать. Мы тут ходим по кругу. Возможно, если я уйду, к вам придет другая сущность и будет говорить то, что говорил вам я и что говорил до меня Тобиас. Больше действительно нечему учиться, так что дело не в обучении.

И дело не в том, чтобы стать достойным. Достойность тут не играет роли, то есть достойность как слово или понятие. Оно не играет роли. Это человеческое слово. Но у некоторых из вас есть эта проблема достойности.

Итак, я хочу теперь вас спросить, что это? Что вам до сих пор нравится? И пожалуйста, нет плохих ответов. Ну ладно (смех). Хорошо, есть парочка, но ладно. Ладно, я не буду тыкать пальцем в тех, у кого плохой ответ (больше смеха). Но если вы позволяете себе осознать, что это, и быть честными с собой: «О, да, вот что я по-прежнему делаю. Вот что мне все ещё нравится». Даже если это - тыкать себя раскаленными металлическими прутьями: «Да, но мне это все еще нравится, Адамус. Это доставляет мне острые ощущения». Отлично. Признайте это и перестаньте потом удивляться, почему вы еще не осознали свое Осознание.

Итак, Линда с микрофоном. Что это?

КЭРОЛ: Как насчет того, что мне нравится решать проблемы.


АДАМУС: Хорошо. Это вполне справедливо. Не знаю, возможно, это первое или второе в списке. Тебе все еще нравится решать проблемы. Вы же детективы. Вы сыщики. Вы как будто на охоте. Вы должны все понять. Как ты думаешь, ты решишь все проблемы?

КЭРОЛ: (усмехаясь) Нет!

АДАМУС: Потому что ты и есть проблема (смех). Нет, так и есть! Мне очень жаль, но это так. Нет, ты и есть проблема (она пытается вернуть микрофон Линде).

ЛИНДА: Он еще с тобой не закончил.

КЭРОЛ: О нет! (больше смеха)

АДАМУС: Теперь она твоя проблема!

Нет, это очень, очень часто встречается: «Я хочу все понять». Вы никогда не поймете. Вы никогда не поймете. Не предполагалось - Земля не предназначена для того, чтобы все решить. Земля никогда не создавалась, чтобы быть конечной точкой назначения, где вы будете жит вечно. Не будете.

Вы никогда не поймете всё, потом задачу понять всё поставят перед компьютерами, которые сожгут себя прежде, чем смогут это сделать. Так и будет. Так и кончается моя книга, компьютеры управляют всем миром, у них есть всё, но они хотят вашу душу. Вашу душу. Они попытаются понять: «Где находится его душа?». Они придут и попытаются всё понять, они используют всю вычислительную мощность во всем мире, чтобы понять, где находится душа и что это такое. Они будут пытаться подражать душе и сознанию, и потом из-за этого себя взорвут. И вы будете сидеть со мной в Клубе Вознесенных Мастеров, приговаривая: «Я же тебе говорил».

О, мы постоянно так говорим (некоторый смех). Самая известная фраза «Я же тебе говорил», а потом мы все смеемся. Но ты права. Ты никогда не поймешь всё. Что же нужно понять?

КЭРОЛ: Как позволять?

АДАМУС: Как позволять? Хорошо.

КЭРОЛ: То есть, я просто… (она строит гримасу, высовывая язык)

АДАМУС: (смеясь) Стой! Нужно сделать это снова на камеру (смех). Я должен показать это сегодня вечером в клубе. Хорошо. Не могла бы ты повторить? Просто притворись, что вернулась во времени. Например, что?

КЭРОЛ: Как позволять?!

АДАМУС: Нет, перед этим ты сделала вот так: «Эгхх!»

КЭРОЛ: Хорошо!

АДАМУС: Ты должна убрать эту улыбку с лица, когда это делаешь.

КЭРОЛ: О.

АДАМУС: Небольшое представление (она повторяет гримасу). «Как мне позволить?». Хорошо.

«Как мне позволить?». Как вам позволить? Кто-нибудь здесь? Кто-нибудь? (кто-то говорит: «Перестань пытаться позволить») Перестань пытаться позволить! Да. Просто: «Я позволяю» - бум! - и всё. Не думай об этом. Как только ты об этом задумываешься, ты перестаешь Позволять и начинаешь думать. Ты этого никогда не поймешь, так и не должно было быть. Это опыт. Да, и если ты хочешь понять, если тебе нужны какие-то ключевые слова - вот они: «Как мне решить проблему?» - «Я Здесь». И все. И все. В философском, духовном и во всех остальных смыслах. Я Здесь.

КЭРОЛ: «Я Здесь», и просто думать о чем-то другом?


АДАМУС: О, боже! Ты пытаешься понять (она смеется). Ты была учителем в этой жизни?

КЭРОЛ: Нет.

АДАМУС: Нет. Кем ты была по профессии?

КЭРОЛ: Я долго была офисным работником, а потом больше занималась здравоохранением, помогала другим.

АДАМУС: Хорошо. Просто перестань пытаться понять - ты никогда не поймешь - и позволь (Адамус смеется). «Как мне позволить?». Давай напишем книгу о том, как позволять.

КЭРОЛ: Хорошо.

АДАМУС: Одно слово, «позволь» (некоторые смеются). Больше ничего. Я хочу сказать, что да, всё очень просто. Именно. Именно. Хорошо. Но тебе все еще нравится игра, и это нормально. Хорошо. Давай спросим еще парочку.

Почему ваше Осознание, пока вы осознаете, ускользает от вас?

САРТ: Я думаю, что мы так долго сидели в сортире, что это стало очень удобно (небольшой смех).

АДАМУС: Да, да (Сарт смеется). Знакомое место.

САРТ: Очень знакомое (громкий смех).

АДАМУС: Да. Нет, правда, вы почти не можете представить себя за его пределами.

САРТ: Да.

АДАМУС: И все, что вы пытаетесь сделать, это привести в порядок свой сортир (небольшой смех) и достать еще несколько рулонов туалетной бумаги.

САРТ: (смеется) С кристаллами.

АДАМУС: И наконец-то открыть окно.

САРТ: Дизайнерская туалетная бумага.

АДАМУС: И это очень распространено. Типа: «Я так привык сидеть здесь, ничего никогда не изменится, так что я просто немного приберусь в сортире».

САРТ: Да.

АДАМУС: Но что вы потом делаете? Идете и снова гадите, тем самым запуская цикл заново.

САРТ: (смеется) Делаем это немного лучше!

АДАМУС: Вы все запускаете заново. Ладно, но, может, ты перестанешь вытирать задницу? (смех) Хорошо. Тебе это нравится?

САРТ: Нет.

АДАМУС: Нет, нравится.

САРТ: Черт! Я продолжаю это делать.

АДАМУС: Конечно, так и есть.

САРТ: Продолжаю это делать.

АДАМУС: И попутно с этим тебе нравится жаловаться, и тебе нравится вся эта загадка. Тебе нравится быть детективом. Тебе нравится ненавидеть свое пребывание в сортире, но все же ты там. Иначе, ты бы там не сидел!

САРТ: Точно.

АДАМУС: Вот так просто. Вот так просто. Я не говорю, что это плохо. Я никого не принижаю (Сарт смеется), все, что я делаю, так это прошу вас признать те вещи, которые вы делаете, чтобы избежать Осознания. Что вам нравится в том, что вы еще к нему не пришли? Как только вы это поймете, вы сможете по-настоящему сыграть в эту игру и в то же время знать: «Я осознан». Хорошо. Еще парочку.

САРТ: Спасибо.

АДАМУС: Еще парочку. Что вам в этом нравится? И не говорите, что ничего. Если кто-нибудь скажет: «Нет. Это не моя вина, все из-за моей семьи». Кого вы обвините?

ЛУЛУ: На самом деле, всю прошлую неделю я смеялась над собой, потому что это осознала.

АДАМУС: Да.

ЛУЛУ: Это так просто. Я никого не исправляю. Я просто позволяю. Я не вовлекаюсь.

АДАМУС: Верно.

ЛУЛУ: И это так просто!

АДАМУС: Да, да. Так и есть.

ЛУЛУ: И если я вижу игру и хочу поучаствовать, я запрыгиваю, а потом выхожу из нее и смеюсь над этим.

АДАМУС: Да. Да. Так что же держит тебя на месте?

ЛУЛУ: Как я сказала, я хочу участвовать в игре.

АДАМУС: Хорошо. Так тебе нравится периодически входить и выходить из нее.

ЛУЛУ: Точно.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо.

ЛУЛУ: Такое развлечение.

АДАМУС: Конечно. И это будет очень распространено среди тех из вас, кто останется здесь. Вам хочется время от времени играть, а затем хочется убраться к чертям.

ЛУЛУ: Точно. Я ходила на похороны около недели назад, и все собрались вокруг меня, и мы просто смеялись.

АДАМУС: Точно, точно.

ЛУЛУ: Просто давились от смеха.

АДАМУС: А как же иначе!?

ЛУЛУ: Все собрались вокруг меня, и…

АДАМУС: Да. Хорошо.

ЛУЛУ: Меня больше никогда не пригласят (она смеется).

АДАМУС: Предполагаю, что эти похороны превратились в шоу, посвященное ушедшему человеку.

ЛУЛУ: Точно. Да.

АДАМУС: Да. Конечно. Хорошо.

ЛУЛУ: Мне кажется, я все поняла.

АДАМУС: Хорошо. Еще двое. Надо двигаться дальше. Нам еще многое нужно сделать. Почему вам нравится притворяться, что вы не просветлены и не осознанны?

ДЖЕНИС: Я просветленная.

АДАМУС: Так.

ДЖЕНИС: Но есть одна проблема - я живу одна в отдаленном районе, и когда нужно что-то сделать, мне приходится возвращаться в своего человека и делать все необходимое.

АДАМУС: Так, но это просто повседневная жизнь.

ДЖЕНИС: Да!

АДАМУС: Так. И когда ты одна в лесу, ты осознаешь, что ты осознанна?

ДЖЕНИС: Да.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖЕНИС: Да, осознаю.

АДАМУС: Хорошо. Итак, это только тогда, когда ты выходишь в общество. Это изменится, потому что все вы, каждый из вас, поймете, что съездить ненадолго в город - это весело, потому что можно туда отправиться - я говорю об этом не в садистском смысле, - просто чтобы разогнать энергию. Типа: «Я поеду в…». Какой твой любимый супермаркет?

ДЖЕНИС: В Эстес-парке их нет. Но мне нравится магазин здорового питания.

АДАМУС: Магазин здорового питания. Хорошо.

ДЖЕНИС: Да, он мне нравится.

АДАМУС: «Я поеду в магазин здорового питания, просто встану в ряду с фруктами и буду смотреть, как все катится к черту» (небольшой смех). И это на самом деле весело, потому что вы понимаете, что ничто не рушится. Все реорганизуется, энергия возвращается к гармонии, к своей естественной симфонии, благодаря присутствию осознанного Мастера. Некоторые люди вдруг начнут (Адамус смеется)… я серьезно, Калдре. Кто-то, проходя мимо со своей тележкой, вдруг - буээээ! [блюет] - на пол. «Что происходит?!» И все начнут поскальзываться и падать… (аудитория восклицает: «О-о-о!»)

ДЖЕНИС: (смеется) Тошнит!

АДАМУС: Я же должен как-то привлечь твое внимание (Адамус смеется). Вдруг вокруг тебя начинается хаос, хотя это и магазин, там поднимается ветер, бьет молния, гаснет свет - а ты стоишь с широкой улыбкой, говоря: «Я Есть Здесь».

ДЖЕНИС: Да.

АДАМУС: И затем ты понимаешь, что все энергии меняются и возвращаются к настоящей гармонии, и тогда ты слышишь небесную музыку.

ДЖЕНИС: Всегда! Всегда.

АДАМУС: И потом все вдруг начинают улыбаться, все спокойны и счастливы и обнимают друг друга. «Привет, Шерри. Я Адамус. Очень приятно познакомиться». Обычно люди так себя не ведут в магазинах, но когда ты там, они делают странные вещи.

ДЖЕНИС: Я вижу разную реакцию у людей - кто-то замечает, а кто-то, ты знаешь, закрыт…

АДАМУС: Точно, точно.

ДЖЕНИС: …от энергии. Да.

АДАМУС: Да. Одно из моих любимых занятий - это время от времени надевать костюм и отправляться в человеческое общество. Я не появляюсь во плоти, а создаю видимость, иллюзию. Мне нравится иногда быть нищей попрошайкой, иногда - маленьким ребенком, иногда - собакой; мне просто нравится быть среди людей и смотреть, как они реагируют. Кто-то очень злится, кто-то сильно пугается, а я не говорю ни слова. Я просто присутствую. Кого-то переполняет сострадание, что они буквально начинают плакать. Это очень интересно, и именно это ты будешь делать, если захочешь. Или можешь и дальше жить в лесу. Хорошо. Отправляй дрон себе за едой (небольшой смех).

ДЖЕНИС: На самом деле я об этом уже думала (она смеется).

АДАМУС: Да, да. Неплохая идея.

ДЖЕНИС: Да, знаю. Да.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖЕНИС: Носить дрова и грести снег (она смеется).

АДАМУС: Люди могут просто появляться у тебя на пороге: «Не знаю, почему, мне просто захотелось принести тебе дров». В своей голове они могут думать: «Какая-то старая безумная женщина живет в лесу» (небольшой смех), но тебе не стоит об этом волноваться. Это не твое.

ДЖЕНИС: Да, все становится легче и проще, и моя страсть - это Позволение. Я его обожаю.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Еще двое.

ДЖЕНИС: Спасибо.

ЛИНДА: Прямо позади тебя.

АДАМУС: Да, сэр.

ШАМБРА 1 (мужчина): Привет.

АДАМУС: Мерлин, сэр.

ШАМБРА 1: Для меня это…

АДАМУС: В микрофон, пожалуйста.

ШАМБРА 1: Так? Так хорошо?

АДАМУС: Так хорошо.

ШАМБРА 1: Отлично. Как по мне - мне нравится быть в игре. Я думаю об этом, что мы в этом мире подобны игрокам, и у каждой роли своя игра. Просто играю в игру и получаю столько опыта, сколько могу.

АДАМУС: Да. Сколько ты хочешь опыта? Еще три или четыре жизни?

ШАМБРА 1: Возможно.

АДАМУС: Возможно?

ШАМБРА 1: Всему свое время. Однажды я могу встать и сказать: «Я хочу делать что-то еще».

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 1: Типа того.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 1: Для меня это похоже на фильм Матрица, вы же наверняка смотрели - что-то вроде искусственного мира. Но этот мир может быть таким, а может быть какой-то игрой - каждый сам выбирает, во что играть.

АДАМУС: Точно.

ШАМБРА 1: Другая роль.

АДАМУС: То есть, ты по сути говоришь: «Игра продолжается».

ШАМБРА 1: Игра продолжается. Да. Да. Да.

АДАМУС: «Игра продолжается. Давайте играть. Давайте хорошо играть в эту игру».

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Но на самом деле ты никогда этого не сможешь. Ты можешь притвориться…

ШАМБРА 1: В том-то и суть.

АДАМУС: Ты можешь притвориться, что узнаешь все больше и больше, но у игры нет конца.

ШАМБРА 1: Думаю, это одна из причин, почему мы здесь. Ничто не идеально.

АДАМУС: Верно. Это не должно быть идеально.

ШАМБРА 1: Да. Да.

АДАМУС: Земля создавалась не для того, чтобы быть идеальной. Она не должна быть вечным миром. Она создавалась как место, куда вы приходите, проживаете опыт, позволяете, а затем уходите. Она не должна быть последней колонией, и не будет. Мне становится смешно, когда люди планируют улететь на Марс или куда-то еще, знаете, потому что собираются существовать всегда. Черт, нет. Все не так. Земля существует не для этого. Да.

ШАМБРА 1: И проживать то, что может быть…

АДАМУС: Как сейчас идет твоя игра? По шкале от одного до десяти - где ты находишься? Ты на шестом уровне? Или на седьмом?

ШАМБРА 1: Нет, я бы сказал, на четвертом.

АДАМУС: На четвертом уровне.

ШАМБРА 1: Потому что я еще молод, и мне еще предстоит испытать множество всего.

АДАМУС: Хорошо. Мой совет - выходи из игры сейчас (небольшой смех). То есть ты можешь подняться до восьми, но никогда - до десяти.

ШАМБРА 1: Нет.

АДАМУС: Планка десяти будет всегда подниматься. Поэтому выходи из игры сейчас. Скажи: «Мне не нужна игра. Я буду наслаждаться жизнью как Мерлин, как истинный Мастер на этой планете». И это не игра. Хорошо. Спасибо.

ШАМБРА 1: Спасибо.

АДАМУС: И спасибо, что приехал.

ЛИНДА: Спасибо.

АДАМУС: Еще один. Еще один. И я хочу сказать, что Осознание уже здесь. Так что же вам нравится в том, чтобы этого не осознавать?

Д-Р БОРНТ (женщина): Мне кажется, что большую часть времени я относительно осознаю, что Осознание здесь и уже произошло.

АДАМУС: Верно. Но что мешает полному… потому что ты все еще…

Д-Р БОРНТ: Я еще немного «не там».

АДАМУС: …хочешь, пытаешься и говоришь: «Так, что мне нужно еще сделать? Когда ударит эта молния?»

Д-Р БОРНТ: (после паузы) Думаю, довольно скоро (они смеются).

АДАМУС: Хорошо.

Д-Р БОРНТ: Потому что я скоро уйду.

АДАМУС: Ты уже в пути, понятно. Мы можем еще об этом поговорить через некоторое время?

Д-Р БОРНТ: Конечно.

АДАМУС: Хорошо. Ты не против это обсудить?

Д-Р БОРНТ: Нет. С удовольствием.

АДАМУС: Ладно. Хорошо. Хорошо. Всем вам и тем, кто слушает, я скажу, что во многом это связано с очищением, уборкой, завершением старой кармы, каких-то старых вещей, над которыми вы хотели поработать - это своего рода уборка. Вы как будто не можете позволить свое Осознание, пока не завершите эти старые «хвосты».

Д-Р БОРНТ: Может быть.

АДАМУС: И это один из больших затыков у многих из вас - вы должны завершить старые дела. Вы никогда этого не сделаете! (Адамус смеется) Вы никогда все это не вычистите, да и смысла в этом особого нет. Все очистится само собой. Правда. Мы можем поговорить через некоторое время?

Д-Р БОРНТ: Конечно.

АДАМУС: Хорошо, отлично. Спасибо.

Итак, давайте хорошо и глубоко это вдохнем. Я буду возвращаться к этому время от времени.

Вы удивляетесь: «О, почему я не осознан?», и: «Передо мной висит морковка?» Нет! Ее нет, а если бы она и была, просто съешьте ее. Я хочу, чтобы вы посмотрели - возможно, вы что-то делаете, возможно , вы что-то делаете, чем все еще наслаждаетесь, даже если вы на это жалуетесь. Наслаждаться - не значит улыбаться и радоваться; вы что-то от этого получаете. Что вы вкладываете туда, что не позволяет вам осознать, что вы Осознанны? Почувствуйте. Идите глубже и не удовлетворяйтесь первым ответом, который придет вам на ум, потому что это будет макио. Что это? И, да, это может быть боль. Может быть, вы хотите еще пострадать. Может быть, вы подчищаете старые «хвосты». Может быть, вы боитесь умереть. Может быть, вы просто боитесь покинуть эту планету, потому что это нелегко.

Давайте глубоко это вдохнем, между этой и нашей следующей встречей это будет по-настоящему ключевое осознание. Что это, что вам по-прежнему нравится в этой игре? Здесь нет правильного и неправильного. Это осознание: «О, да. Я осознаю, что все еще наслаждаюсь жизненными трудностями, решением проблем. Я все еще наслаждаюсь тем, что иду к Осознанию, вместо того чтобы быть Осознанным». Как только вы это признаете, вы сможете получить от этого удовольствие. Хорошо, глубокий вдох.

Практическая магия

Далее. Я хочу представить вам новую фишку, которую мы будем делать на некоторых Шоудах, новый небольшой сегмент. Я назову его «Практическая магия для современного Мерлина» (одобрительные возгласы в зале). Да.

Мы много говорим. Я много говорю. Мы начнем действительно в это погружаться, начнем делать. У нас нет звука барабанной дроби. Давайте просто прит… (аудитория начинает стучать ладонями по коленям, изображая барабанную дробь) О, вот как - та-да-дам! Может быть, вы сделаете небольшое видео к нашей следующей сессии - о, у вас есть два месяца, как мне говорит Калдре - практическая магия для современного Мерлина (Адамус достает волшебную палочку, в зале возгласы «Ох!» и «Ах!»). Да.

Итак. Кстати, это палочка, волшебная палочка, и вы можете купить такую сегодня до полуночи всего за $595 (смех), доставка бесплатна, она волшебная, и это полное отвлечение. Это приятный реквизит для меня, и она хорошо смотрится (Адамус позирует). Время для снимка, Крэш (небольшой смех).

ЛИНДА: Закрой рот.

ЭДИТ: Она поет «С днем рождения тебя»?

АДАМУС: (Дэйв «Крэш» делает снимок) Да, здорово.

Полное отвлечение. Это просто кусок дерева. Это симпатичный, милый, маленький кусок дерева, который является отвлечением, чтобы вы смотрели сюда и не… чтобы вы позволили всему произойти. Вы смотрите сюда. Наверное, каждому из вас такая нужна (Адамус смеется), но помните, что это полное отвлечение.

Пришло время по-настоящему позволить энергии работать на вас, и я чувствую, что для этого вам, как человеку, важно иметь переключатель. Иногда вы об этом думаете - вы слышали, как я говорю: «Энергия служит вам» - вы думаете об этом, но теперь я хочу, чтобы вы начали это делать и для начала придумали себе переключатель.

Переключатель может быть как жестом - (щелк!) - что-то такое, только уникальное, а не то, что все делают. Что-то, что вы можете - (тянет себя за уши) все будут считать вас странными, если вы будете так делать (небольшой смех) - что-то уникальное для вас, значимое для вас. Вы должны делать это осознанно. Вы должны остановиться и сделать это. И, опять же, у вас с собой всегда может быть волшебная палочка, но это просто красивый кусочек дерева.

Энергетический переключатель - это когда вы говорите: «Энергия, я повелеваю тебе служить мне. Я повелеваю тебе служить мне». Так или «Энергия, служи мне», если вам не нравится слово «повелеваю». Вот что это такое.

Энергия всегда рядом и всегда вам служит. Это правда. Не бывает так, что ее нет, но обычно в сложной ситуации человеческий энергетический центр, энергетический сфинктер сжимается (небольшой смех, кто-то говорит: «Не удивительно»).

Вы в сложной ситуации, и что происходит? Вы зажимаетесь. Вы ограничиваете поток энергии в тот момент, когда надо открыться. Вы вдруг - вот хороший пример - вы идете по полу. Вы где-то вне тела, как и большую часть времени, вы поскальзываетесь и падаете. Если просмотреть это падение в замедленном движении - у некоторых из вас такое было, будто замедленная съемка - вы кричите: «Воооот чёёёёёрт!» (громкий смех) И происходит так, что ваш энергетический сфинктер сжимается и… Сегодня я все получаю от тебя, Сарт (смех). Это ты принес этот туалетный обруч на голове. Это как кран. Вы вдруг почти перекрываете кран. Вы ограничиваете поток энергии в то самое время, когда должны его открыть. Вот что значит быть Мерлином.

Не важно, с какой ситуацией сталкивается Мерлин, он на мгновение останавливается, переключает свой (щелк!) переключатель, каким бы он ни был - это может быть слово, это может быть жест - даже в момент неминуемой опасности или высокого напряжения или в ситуации, которая кажется неразрешимой - вы останавливаетесь, переключаете (щелк!) переключатель и открываетесь энергии, а не закрываетесь от нее.

И еще очень и очень важно понять следующее: не должно быть программы. Когда вы делаете переключение, вы не говорите: «Вот какой результат я хочу». Что бы ни случилось, результат будет идеальным, и так бывает всегда. Возможно, не таким, каким он должен быть в понимании старого человека, но он будет идеальным. Но если вы ограничиваете поток энергии так, что она еле-еле сочится или даже капает, вы не получите полного эффекта от магии, от опыта и от развития, которое он несет.

Подумайте о своей жизни, о ситуациях, которые происходили - они могли быть физическими, финансовыми или эмоциональными. В таких ситуациях вы обычно перекрываете свою энергию или сами закрываетесь от энергии. Вы закрываете кран. Вы ограничиваете естественный поток энергии, в этом и заключается основная проблема. А не в ситуации, в которой вы оказались. Волшебство случается. Вы можете быть в секунде от автомобильной аварии, вот-вот кого-то ударите, и все, что вы делали - это закрывались: «Вот дерьмо!». Это время открыться, и тогда происходит волшебство, потому что тогда энергия может вам служить.

По сути, то, что вы делали, это говорили энергии: «Я больше не хочу! Хватит энергии». Или ваш разум говорил: «Вот результат, который я хочу», а энергия так не работает. В этом случае, в такой момент нужно открыться и позволить энергии служить вам.

Не обязательно делать это только в моменты неизбежной катастрофы, конфликта или чего-то подобного. По сути, вы должны делать это сознательно 10, 20 раз в день, пока это не войдет в привычку. Это как Позволение. Вы открываетесь.

Единственное препятствие, которое стояло между вами и настоящей магией - это ограничение или сокращение энергии. Вот и все. Это не значит, что вы делали что-то не так, что вы недостойны или не волшебники. Это просто палочка, но и большое отвлечение. Дело не в этом. Дело в том, что в сложных случаях вы ограничиваете энергию и отправляете ее прямо туда (указывает на чью-то голову), вместо того чтобы быть в своей энергии. Вы сами себя останавливаете.

Переключатели…

ЭДИТ: «Прямо туда» - это куда?

АДАМУС: «Прямо туда» - это Я Есть. И всё. Вам даже не нужно об этом думать, это просто «Я, Я Есть», вместо того чтобы думать, вместо того чтобы закрываться.

Итак, переключатель может быть жестом, который вы делаете, но он должен быть уникальным, например, это мог бы быть щелчок пальцами. Мог бы быть - проявите творчество. Придумайте что-то, что не распространено среди всех. Или слово. Но не такое, которое уже используется. Придумайте слово. Я все время так делаю. Мне это нравится. Я придумываю различные слова, а почему нет? Потому что если слово уже используется, с ним связана энергия и из-за этого исчезает полнота выражения. Придумайте слово, но не «шазам», потому что все говорят «шазам». Придумайте слово - хотя вы и не обязаны - опять же, просто почувствуйте. Оно придет к вам - будет ли это слово или спусковой механизм в виде хлопка по колену или что-то подобное. Что-то, что напомнит вам, что надо открыться, а не закрыться. Это основы магии.

Никогда, никогда, никогда, никогда, никогда, никогда не используйте это на другом человеке. Это вы и ваша энергия. Никогда не программируйте и не думайте, каким должен быть результат. Мы будем делать это только на выпускном уровне.

А пока все просто: вы открываетесь, а не закрываетесь. Вы позволяете, а не ограничиваете.

Всякий раз помните, что энергия - ваш друг. Она существует, чтобы служить вам, и это ваша энергия. Эоны времени вы играли в обратную игру, но естественное положение вещей таково, что энергия ваша и это ваш друг. Она никогда не желала вредить вам или причинять боль, никогда не желала казаться чем-то отдельным от вас. Но вы играли в эту игру, и так долго продолжалось. Теперь же откройтесь энергии.

Придумайте слово. Придумайте движение, свой переключатель, но никогда, никогда не используйте его на другом человеке.

Дело не в том, что я приду за вами, просто ту же самую энергию вы используете либо в любви и принятии, либо в ненависти и гневе против кого-то, и тогда у вас начинаются неприятности. Именно поэтому в прошлом у вас возникали проблемы. Вот почему вы закрылись и ничего не делали. Вот почему я говорю: перестаньте пытаться спасти планету, потому что в этом нет принятия и планета сыграет с вами злую шутку.

Используйте это как собственную энергию, не пытайтесь представить желаемый результат - и смотрите, как творится магия. Как только вы начинаете желать какой-то результат, как только вы устанавливаете программу, вы ограничиваете саму природу энергии. И еще тогда вы начинаете размышлять. Если же вы просто позволите ей быть и позволяете все, что несет вам ваша энергия - не энергия Бога, не энергия планеты, не какая-то чужая энергия - если вы просто позволите вашей энергии быть, вы откроете, что такое настоящая магия. Вы узнаете, что можете находиться в центре мирового хаоса, но он вас при этом не затронет.

Несколько человек, смотрящих онлайн, спрашивают меня: «Нужно ли рассказать об этом другим людям?» Я бы не стал. Почему? Вы что, пытаетесь мериться друг с другом переключателями? «Мое слово, мое движение лучше твоего». Не то чтобы это было большим секретом, просто это только ваше. Перестаньте играть. Перестаньте постить в соцсетях - а кое-кто уже это делает: «О, вот что я придумал» или «Я уже знал это пять лет назад». Нет, не знали. Нет, не знали. Блин!

Итак, ваш собственный переключатель. Он ваш. Он личный. Движение, слово, что угодно - и начинайте к нему привыкать. Находитесь ли вы в разгаре сложной ситуации или просто едете по улице, это слово, это действие, этот переключатель будет иметь осознанный эффект. Вы начнете помнить: «Точно. Я открываюсь энергии, не закрываюсь».

Вы в неприятной ситуации, вы пошли в магазин и вдруг на кассе понимаете: «Вот я дурак, я сегодня забыл взять бумажник». Самое время - (щелк!) - переключатель. Если вы ждете, что бумажник появится, вы все делаете неправильно. Следите за магией, которая творится в этот момент. Если вы ждете и думаете: «О, я должен сказать «шазам», потому что я забыл бумажник, и тогда он вдруг появится», вы всё испортили, потому что вы не позволяете энергии служить вам. У вас есть желаемый результат, который зачастую ограничен человеческой программой и блокирует магию. Посмотрите, что произойдет, если вы просто задействуете переключатель - зная, что вы в затруднительном положении, 20 человек в очереди смотрят на вас с большим недовольством, а вы неуклюже пытаетесь найти свой бумажник - позвольте этой ситуации стать отправной точкой для настоящей магии. Это поразительно!

Вы вдруг заболели. Вы вдруг свалились с ужасной простудой. Вспомните про свой переключатель и не пытайтесь сделать себя здоровым. Не пытайтесь говорить: «Мне нужно победить простуду, потому что у меня завтра важная встреча». Нет. Откройтесь энергии, а не ограничивайте ее, и наблюдайте, как творится магия.

Это так просто, так прекрасно. Это основы магии. Это удивительно, а это (волшебная палочка) - просто реквизит. Это просто отвлечение. Если кто-то из вас пойдет и купит такую - я даже попрошу Калдре опубликовать, где он ее взял - это просто отвлечение. Людям иногда нужно это видеть. Им трудно представить, что вы сами по себе можете быть волшебниками. Но вложите в свою руку небольшой кусочек дерева - и вы Бог (небольшой смех).

Так что либо сейчас, либо попозже, но придумайте себе переключатель. И вы начнете осознавать, насколько сильно вы закрывались, ограничивали себя в то время, когда вам надо было открыться.

Вы получаете уведомление от правительства, что они собираются проверить ваши налоги - шшшик! - вы закрылись. Вы не хотите, чтобы вас видели, вы не хотите с этим связываться. Последняя в мире вещь, которую вы бы хотели, это больше энергии, хотя вы и думаете: «Боже, мне нужны деньги. Мне что-то нужно. Помоги мне». Нет, вы закрылись. Смотрите, что теперь произойдет. Используйте свой переключатель, говорящий: «Я открываюсь своей энергии». Не энергии правительства, не тому, что «придет чиновник и вас вытащит», а своей энергии. Вот где начинается настоящая магия.

Повторю - никогда, никогда не используйте это на другом человеке - никогда. В прошлом вы этим и так создали себе слишком много проблем, слишком много душевных страданий. Это только для вас, без программы. Это понятно? Не используйте это для спасения мира, потому что произойдет вот что: вы открываетесь для энергии, но вдруг оказываетесь вне принятия всего окружающего мира. О, да, вы почувствуете эффект. Это только для вас . Хорошо, думаю, это понятно.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох. Хорошо и глубоко это вдохнем.

Придумайте переключатель - слово, специальное слово, уникальное для вас, особое слово, движение, что-либо, что напомнит вам: «Я открываюсь своей энергии», а затем позвольте начаться магии. Не нужно программировать. Не нужно ничего понимать. Просто откройтесь. Вот и все. Откройте кран, а не закрывайте его.

Хорошо. Я знаю, что будут вопросы, но пока просто сформируйте свой собственный переключатель и начните его использовать. Начните ощущать его 10, 20 раз в день, чтобы привыкнуть, чтобы понять: «О, это мой механизм, чтобы открыться энергии».

Стандарт достоинства

Хорошо, глубокий вдох. Сегодня очень весело. О, как летит время. Нам еще нужно кое-что сделать. Д-р Борнт, мы недавно говорили. Ты можешь выйти?

Д-Р БОРНТ: Да.

АДАМУС: Да, прошу тебя.

Д-Р БОРНТ: О, спасибо.

АДАМУС: Да. Хорошо. Можешь сесть или облокотиться…

Д-Р БОРНТ: Я облокочусь.

АДАМУС: Прислонись, хорошо. Итак, я попросил эту дорогую Шамбру выйти на сцену. У тебя есть интересная история. Хочешь сама рассказать или позволишь мне?

Д-Р БОРНТ: Ну, для начала нужно понять, что это просто история.

АДАМУС: Это просто история.

Д-Р БОРНТ: Это просто история. Год назад у меня диагностировали рак, опухоль была в кишечнике, ее удалили, и прошлый год я много изучала комплексные методы лечения. Весь год я делала все, чтобы быть здоровой, потому что планировала остаться. Пару недель назад я снова пошла в больницу и мне сказали, что рак распространился и у меня есть выбор. Либо мне осталось жить месяц или два, либо я могу делать химиотерапию, год болеть и все время ходить к врачу. И я ответила: «Для меня это не выбор». Поначалу я немного расстроилась, когда это услышала, потому что…

АДАМУС: Немного.

Д-Р БОРНТ: Немного.

АДАМУС: Да, да.

Д-Р БОРНТ: Я делала анализ крови, который показал, положительную динамику, но доктора не упомянули, что анализ крови не всегда точен. И когда мне сказали: «Вам осталось жить месяц или два», я с этим смирилась и поняла, что не хочу целый год посещать врача и болеть…

АДАМУС: Ты злишься?

Д-Р БОРНТ: Злилась, но недолго.

АДАМУС: Да. Недолго - сколько?

Д-Р БОРНТ: Пару часов.

АДАМУС: Это не очень долго. Ты боишься?

Д-Р БОРНТ: Нет.

АДАМУС: Нет.

Д-Р БОРНТ: Я совсем не боюсь. Я не в очень хорошей форме физически (она смеется), но ментально, эмоционально, духовно я спокойна. Я с нетерпением жду полного завершения моего вознесения и просветления и продолжения движения.

АДАМУС: Да. Некоторым людям было бы некомфортно находиться здесь, но ты согласилась поговорить.

Д-Р БОРНТ: С большой радостью.

АДАМУС: И мы лично не общались, на других уровнях - да, но не как сейчас. И некоторым людям эта тема доставляет дискомфорт, потому что, по сути - сколько, по словам докторов, тебе осталось - несколько недель, верно?

Д-Р БОРНТ: Да.

АДАМУС: Но я хочу, чтобы вы все, если вам это не доставит дискомфорта, посмотрели на ее энергию. Ясность, красота твоей энергии. Никакого страха, а если даже и есть, то лишь совсем небольшие его следы, и, как бы странно это ни звучало, почти что страсть.

Д-Р БОРНТ: Да.

АДАМУС: Да. И, конечно же, ты знаешь, что переходить легко.

Д-Р БОРНТ: Это будет легко. Это будет чудесно (она смеется).

АДАМУС: Я буду рядом. И Кутхуми тоже обещал быть.

Д-Р БОРНТ: О, я люблю его. Спасибо (она смеется).

АДАМУС: А как же я? (смех)

Д-Р БОРНТ: И тебя тоже! Тебя тоже! (она смеется)

АДАМУС: И я сразу могу тебе сказать, что переход - совсем не то, чем его воспринимает большинство людей. Во-первых, ты уходишь за несколько дней, а иногда за неделю или две до того, как умирает физическое тело. Так что ты не просто (щелк!) уходишь в одно мгновение. Это большое облегчение, освобождение, и большая часть тебя уже в процессе перехода.

Д-Р БОРНТ: Да.

АДАМУС: Я не хочу говорить, что устраивается вечеринка, но это так.

Д-Р БОРНТ: Да (она смеется).

АДАМУС: Устраивается праздник. Знаешь, самое главное в этом, что нет никакой боли, а что касается тебя, как и большинства Шамбры, нет и страха, когда ты проходишь через своего рода - я назову его тоннелем, хотя это и не совсем так, - но там нет страха. И я думаю, люди боятся страха, того, что произойдет после перехода.

Но я задам тебе вопрос - один вопрос, потому что об этом думает большая часть Шамбры. Итак, ты уходишь и возвращаешься домой, как я это называю.

Д-Р БОРНТ: Да.

АДАМУС: Ты уже запланировала много работы, которую хочешь сделать. Ты уже работаешь с ФМ, с Джоном Кудеркой, в других сферах, но почему ты не осталась?

Д-Р БОРНТ: Я думала, что хочу остаться, по крайней мере, так я это воспринимала на сознательном уровне год назад, когда у меня нашли опухоль, потому что весь год я занималась комплексным лечением. Я планировала остаться.

АДАМУС: Да. Почему ты хотела остаться?

Д-Р БОРНТ: Потому что очень много всего происходит, я готова быть Мерлином и готова энергетически помогать планете. Я готова делать свою часть работы в том, чтобы помочь планете двигаться дальше.

АДАМУС: Да. И это в своем роде не дилемма, а ситуация, с которой столкнулись некоторые Шамбры, и часть Шамбр перешли на другую сторону. Во-первых, остаться очень и очень тяжело, а во-вторых, это никогда не было твоим желанием. То есть, возможно, твой человек думал, что ты хочешь остаться. Твоей задачей в этой жизни было прийти сюда, позволить свое Осознание, а затем уйти. Ты всегда говорила, что можешь сделать больше на другой стороне, чем здесь. Но остаться никогда не было в твоих планах, в твоих собственных жизненных планах.

Хотя это не значит, что ты не можешь прямо сейчас изменить свое решение. Это не значит, что ты не можешь передумать, используя немного магии - с помощью магии ты можешь все поменять. Но вопрос в том, станешь ли?

Д-Р БОРНТ: Думаю, нет.

АДАМУС: Думаешь, нет.

Д-Р БОРНТ: Я уже готова уйти.

АДАМУС: Да. Очевидно, ты спокойно к этому относишься.

Д-Р БОРНТ: Я готова уйти.

АДАМУС: Очевидно. И я очень хочу, чтобы все почувствовали это, потому что д-р Борнт сегодня представляет здесь намного больше, чем просто себя. Она представляет очень многих из вас, кто смирился со многими обстоятельствами в этой жизни, кто не говорил, что обязательно хочет остаться, среди вас есть те, кто никогда не собирался оставаться, но это не значит, что вы не можете передумать. Мне не важно, что ты выберешь. В каком-то смысле, чем больше вас на другой стороне, тем веселее. У нас будет большой праздник. ФМ будет тебя встречать. Он очень этого ждет, потому что ты знаешь то, что поможет ему помогать Шамбре.

Д-Р БОРНТ: Хорошо.

АДАМУС: Это интересно. У тебя есть выбор, но ты готова вернуться.

Д-Р БОРНТ: Вернуться?

АДАМУС: В смысле, на мою сторону.

Д-Р БОРНТ: Да.

АДАМУС: Да, да, да (смех). Прости.

Д-Р БОРНТ: Да.

АДАМУС: Я забыл, где я! Да, да.

Д-Р БОРНТ: (посмеиваясь) Я уже хотела сказать: «Нет, я не готова сюда возвращаться!».

АДАМУС: И я попросил тебя подняться сегодня на сцену по многим причинам, но одна из них очень и очень важная: это не только напоминание всей Шамбре по всему миру о том, как быть настоящим Мерлином и действительно открыться энергии, но еще я хочу, чтобы вы взглянули на достоинство в энергии этого прекрасного ангела.

Д-Р БОРНТ: Спасибо.

АДАМУС: Безусловное достоинство. Я говорил о достоинстве на одной из наших недавних встреч, сказав, что пора вернуться к достоинству, и если в истории Шамбры и будущем Шамбры и будет когда-либо Стандарт, если кто-то сомневается в своем достоинстве, я хочу, чтобы вы взглянули сейчас на этого ангела (аплодисменты зала).

Д-Р БОРНТ: Спасибо.

АДАМУС: Итак. Ты хочешь еще что-нибудь сказать?

Д-Р БОРНТ: Да, я хочу воспользоваться моментом и поблагодарить тебя, Адамус, за все, что ты дал, Джеффри и Линду за все, что вы делаете с Алым Кругом, и всех здесь и там. В течение прошлых десяти лет Алый Круг был прекрасной, прекрасной частью моей жизни, и я ценю и люблю каждого из вас. Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. Изумительно (они обнимаются, аплодисменты становятся громче по мере того, как аудитория встает, чтобы поприветствовать ее).

ЛИНДА: Спасибо.

АДАМУС: Знаете, что мне нравится? О, мне нравится любовь. Здесь нет никого, кто бы испытывал печаль или что-то подобное. Мы даже преодолели страх возвращения домой, того, что вы называете смертью, и это действительно поразительно.

Такой прорыв, такая энергия, ты настоящий Стандарт

Д-Р БОРНТ: Спасибо огромное.

АДАМУС: Да. М-м. Ух! Хорошо. Это даже, это просто… такое достоинство и почтение. Просто удивительно. Просто удивительно. Я с трудом могу продолжать.

Мераб

Давайте сделаем глубокий вдох и соединим все это в прекрасном мерабе, под музыкальное сопровождение. Я знаю, все ждут свои такос, но (Адамус посмеивается), полагаю, есть более высокие приоритеты.

Но давайте сделаем хороший глубокий вдох в этот прекрасный день нашего первого Шоуда серии «Страсть 2020» .

(начинает играть музыка)

Вы пишете историю, и первый вопрос, который я задал, был: «Нужно ли нам собирать все это воедино?», что-то вроде «99 коротких высказываний Мастера». Не сейчас. Мы идем к этому. Мы сделаем это в свое время. Мы сделаем это так, что никто и никогда не сможет это исказить или извратить. Ну а в данный момент мы занимаемся тем, что доводим все до чистоты и ясности. Чтобы наш будущий сборник не был слишком ментальным. Давайте доведем его до чистоты.

Вы те, кто станет Стандартом для других, и у вас будет большая поддержка с другой стороны. Большая поддержка. Как и те существа, что уже работали с вами, они были раньше в человеческой форме.

Давайте хорошо и глубоко вдохнем это - вашу настоящую страсть. Я так рад, что мы здесь сейчас, в этой Серии. Ваша настоящая страсть.

Некоторые из вас недавно спрашивали: «Почему я до сих пор не Осознан? Когда это случится?»

Как мы сегодня говорили, пришло время взглянуть на то, что вам нравится в том, чтобы не осознавать, что вы Осознанны. Что вам до сих пор нравится?

«Нравится» не всегда означает что-то приятное, но вы все еще что-то от этого получаете. Что вы получаете?

Это может быть все, что угодно, от «Я пока не могу этого сделать, потому что мои дети еще не окончили колледж» до «Я должен завершить дела» и «Я не чувствую, что достоин. Мне предстоит еще много внутренней работы».

Некоторые из вас ждут, когда это сделает кто-то другой: «Я пойду за ним». Есть много причин, и это нормально.

Как я уже сказал, это не гонка. На самом деле я хочу, чтобы вы целиком и полностью все испытали. В том смысле, что это происходит один-единственный раз в жизни.

Но просто признайте, что это, а затем получайте от этого удовольствие, вместо того чтобы бороться.

Может быть, вам просто нравится все время волноваться, нравится эта удивительная поездка с другими Шамбрами. Чем бы это ни было, признайте это. Вот и все.

(пауза)

Сегодня мы говорили об энергетическом переключателе, об основах магии - открывайтесь, а не закрывайтесь. Это просто. Но существует такая склонность, обусловленная многими жизнями повторений: «Когда сложно, закройся».

Когда на горизонте надвигается буря, кто в здравом уме откроется энергии? Нет, вы убегаете и прячетесь, выражаясь метафорически. Что-то входит в вашу жизнь - убеги и спрячься, закройся. Стань невидимкой. Не-а.

Видите ли, это - помните, Тобиас говорил о Точке Разделения? - я же назову это Точкой Магии. То, что кажется бурей, вовсе не буря, поэтому откройтесь, а не закрывайтесь.

Вы переживаете трудный период со своим партнером, и что вы делаете? Вы строите баррикады. Вы закрываетесь, вы закрываете энергетический кран, закручиваете вентиль. А затем жалуетесь, что вас мучает жажда. Откройтесь. Поначалу это будет казаться совершенно неразумным. Почему вы должны хотеть открыться энергии, если энергия такая жесткая? Потому что это Точка Магии , прямо там. И никакой программы. Не диктуйте энергии, что ей делать, потому что она реагирует на сознание, а не на мысли.

Не говорите энергии, что ей делать, хотя она и ваша, потому что она реагирует на сознание, которое намного шире мыслей и намного более истинно, чем любая мысль в вашей голове. Так что не говорите энергии, что ей делать, просто впустите ее.

И никогда, никогда, никогда не используйте ее на ком-то другом. Даже на собственных детях, даже не пытайтесь послать им заряд магии, чтобы они окончили колледж с хорошими оценками. Каким бы любящим родителем вы ни были, не делайте этого. Это только для вас, потому что магия, которую вы впускаете в свою жизнь, будет светом, освещающим их жизни.

Вам не нужно направлять им магию или энергию, если вы делаете это в своей жизни. Если вы Мерлин, вам не нужно менять их жизнь. Ваш свет озарит их магию. Именно так.

Придумайте себе переключатель, что-то, что будет напоминать, что вам нужно открыться вашей энергии.

(пауза)

Когда в вашей жизни случается какая-то трудность, что-то, что вам не нравится - вы вдруг на машине потерялись в странном городе, забыли свой навигатор - вместо того, чтобы напрягаться, откройтесь. Но без программы. Не говорите: «Я должен найти верное направление». Нет. В первую очередь, случилось что-то волшебное, из-за чего вы потерялись и теперь открываетесь, вместо того чтобы закрыться.

Придумайте слово, вымышленное слово, а не такое, которое уже существует; вымышленное слово, жест или что-то еще и привыкните к этому. Это постоянное напоминание человеку: «Энергия - мой друг. Я позволяю ее».

Настанет момент, когда вам уже не нужно будет использовать это слово или этот жест. Вы просто будете открыты энергии, вашей энергии; когда вы действительно сможете посмеяться над тем, как вы привыкли сдерживать себя в то самое время, когда нужно открыться.

Не используйте это, чтобы попытаться улучшить свой бизнес или свое здоровье. Так человек пытается направлять энергию, а это остановит магию.

(пауза)

Сделайте глубокий вдох. Вы Мерлин.

(длинная пауза)

Сейчас наступило время нашей страсти, время, когда планета может вас использовать, как никогда. Интересная синхронность во всем этом, очень интересная.

(пауза)

Давайте хорошо и глубоко вдохнем страсть, мои дорогие друзья, Осознание, ваше собственное Осознание. Хороший глубоки вдох.

Мы, персонал, по-видимому, не будем выходить в эфир в следующем месяце, но я буду рядом. У нас может не быть Шоуда, но вы и я продолжим все это вместе. Мы вернемся на эту самую сцену через два месяца, а тем временем будьте Мерлином.

На этом, мои дорогие друзья, все хорошо во всем творении. Спасибо (аплодисменты в зале).



____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить