05/01/2019 Серия Emergence Шоуд 5

Август 2018 - Июль 2019
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

05/01/2019 Серия Emergence Шоуд 5

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Emergence"*

ШОУД 5 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 5 января 2019 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
______________________________________
* Emergence можно перевести как «выход», «появление», «проявление», «зарождение», «раскрытие», «выход из кокона», однако в русском языке отсутствует слово, однозначно точно передающее смысл названия серии. Далее по тексту будет использоваться наиболее близкий по смыслу перевод. – прим. перев.

____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения.

Ах! Давайте сделаем глубокий вдох и поприветствуем 2019 год. Поприветствуем 2019 год. Сколькие из вас - давайте сделаем свет поярче, потому что разговор сейчас будет иметь некоторое отношение к вам - сколькие из вас думали, что действительно доживут аж до 2019 года? (смех) Вы думали, что доживете. Сколькие из вас не верили , что доживут, или как-то сомневались? 2019 год, когда вы о нем думали, даже 20 лет назад: «Это будет ооочень нескоро». Сколькие не верили, были не совсем уверены, что доживут до 2019 года? Я бы сказал, что должно быть больше поднятых рук. Наверное, они все в интернете.

Знаете, это довольно интересная штука. У вас внутри почти происходит борьба. Часть вас думает, что вы не станете долго задерживаться здесь в этой жизни. (Линда нетерпеливо тянет руку) Кто-то из вас думал… да.

ЛИНДА: Но Адамус! Ты сказал нам, что мы останемся! Ты сказал нам! Разве мы не должны были тебе поверить?

АДАМУС: Нет, я сказал: «Если вы захотите остаться». (небольшой смех) Если вы захотите остаться. Поэтому на определенном этапе я сказал, что это будут только пятеро из вас, потому что я ожидал, что именно столько и останется, но…

ЛИНДА: Пффф!! (смех)

АДАМУС: Но вы выдержали. 2019 год. Важный год. 2019 год будет важнее, чем 2020. 2020-й лучше звучит, 2020. Но 2019 будет важнее - я бы даже пошел дальше и сказал - он будет для вас лучше, чем 2020. После этого года 2020-й будет немного скучноват (небольшой смех).

ЛИНДА: Ой-ой.

АДАМУС: Вам это понадобится, приятное расслабление.

ЛИНДА: Ой-ой. Скучноват? (больше смеха)

АДАМУС: Хотя, прежде чем мы сделаем что-либо еще, давайте поглубже вдохнем - как насчет квантового вдоха - Позволение.

ЛИНДА: Мм.

АДАМУС: Позволение. Наверное, самый заветный дар, который вы можете себе преподнести - это простое позволение.

Это путешествие естественно. Оно произойдет. Делая глубокий вдох и позволяя, вы позволяете себя. Вы позволяете божественности, Мастеру, всей вашей сущности быть здесь. Не быть разбросанной по кусочкам где-то еще. Не быть божественностью где-то на каких-то богом забытых небесах. Но когда вы делаете глубокий вдох и позволяете, вы позволяете ей всей быть здесь. Во всем этом нет никакой мистики, кроме того, что человек вовлекается и начинает заниматься очень естественным процессом - Осознанием. Рано или поздно это происходит со всеми, кто идет Земным путем.

То, что вы уже, возможно, поняли, заметили к этому моменту - что когда вы в него вовлекаетесь, вы начинаете стараться понять, вы пытаетесь работать над своим Осознанием, становится очень сложно. Всё разваливается на части. Когда вы просто позволяете - я имею в виду позволение вашего Я, вашего путешествия, позволение вашего опыта, позволение Матера - когда вы позволяете, тогда кажется, что появляется синхронистичность. Всё как будто встает на свои места и происходит как надо. А потом человек начинает истерить: «О, я должен контролировать. Я должен управлять. Я должен диктовать, что делать». Давайте начнем этот год с большого, огромного Позволения.

ЛИНДА: Мм.

АДАМУС: Позвольте себе насладиться этим годом.

Этот год

Этот год, я хочу назвать его годом новых друзей. Год новых друзей (некоторый смех). Да. О, и некоторые из вас смеются, потому что у вас нет друзей, и вы не можете себе такого представить (смех). И это естественно, что многих друзей вы потеряли, потому что они не понимают. Было сложновато с ними говорить о том, через что вы проходите - (кто-то говорит: «Ненормальные») иногда даже другие Шамбры ненормальные - так что вы пришли к тому, что круг ваших друзей невелик. Но этот год, 2019-й, будет годом новых друзей.

Я вижу, что кто-то из вас думает: «Я не очень-то хочу новых друзей». (кто-то из Шамбры кричит: «Нет!») «Э, нет! Плавали, знаем. Слишком много усилий». Это другие друзья. Это будут совсем другие друзья, и мы обсудим это в сегодняшнем Шоуде. А пока, как насчет хорошего глубокого вдоха Позволения?

(пауза)

В новогоднюю ночь я был в Клубе Вознесенных Мастеров. Я решил побыть там. Это был длинный год. Я устал, мне просто было нужно немного расслабиться, и ко мне пришел один из Вознесенных Мастеров, Мезра, очень привлекательная женщина. О-о, сейчас можно так говорить? Женщина?

ЛИНДА: Не-а! Нельзя.

АДАМУС: Человек. Человек, ко мне пришел бывший человек, Мезра. Знаете, когда попадаешь в Клуб Вознесенных Мастеров, можно примерить на себя все, что угодно. Можно быть мужчиной, женщиной, и тем и другим одновременно. Почему нет? Можно делать все, что угодно, но по-прежнему остается склонность, которую вы заметите, когда туда попадете, что Вознесенные Мастера стараются выглядеть так, как выглядели в своей последней жизни на Земле. Они по-прежнему стараются находиться в той личности, проецируя ее для остальных. Мне кажется, это из-за того, что они считают эту жизнь очень особенной. Даже те, кто был знаменит, могут не использовать ту знаменитую личность. Они используют личность из последней жизни.

Итак, есть такое… что я люблю в Осознании, в Клубе Вознесенных Мастеров, в самом Вознесенном Мастерстве, это то, что можно играть в любую игру, разыгрывать историю, какую захочешь. Можно играть роль. В Клубе Вознесенных Мастеров можно вести себя очень по-человечески. Мы пьем много скотча, бурбона и прекрасного вина, много едим. Можно по-прежнему все это делать, но осознавать, что это прекрасная история, замечательная иллюзия. Вы в ней не застреваете. Она не вызывает у вас зависимость.

Прежде чем продолжить с историей Мезры, вы знаете, что я говорил об этом раньше, и я скажу еще раз: на Земле нет ничего, будь то химикаты, минералы или что-то еще, что вызывает зависимость. Никакой физической зависимости. Психическая зависимость - да. И вы можете верить, что у вас есть зависимость от какого-то физического вещества, но на самом деле это психическая зависимость. Поэтому, с таким осознанием, довольно просто справиться - на что ты так уставилась? (обращается к Линде) - справиться с зависимостями (смех). Я думаю, что дорогая Линда из Исы потом поговорит с Калдре о его психической зависимости от сигарет.

Так что вы действительно не можете стать зависимыми от чего-либо, и я говорю это, потому что хочу, чтобы вы начали освобождаться от своих страхов, что вы вернетесь к чрезмерной выпивке или чрезмерному курению травки - вы все равно это делаете - или что бы это ни было. Зависимости для Шамбры станут делом прошлого, правда, потому что с вашими новыми отношениями с энергией и пониманием того, что такое на самом деле зависимости, они станут делом прошлого. Теперь вы вольны наслаждаться жизнью без беспокойства о зависимостях. Разве это не здорово? Да, да. Да, да. (небольшие аплодисменты) И затем вы действительно начнете понимать - для тех, у кого есть зависимости - что ад, через который вы себя заставляете проходить, временами чувство вины и безнадежности - это на самом деле всего лишь психика. Это как будто гипноз.

Но, продолжая мою историю, я разговаривал с Мезрой, и она сказала - знаете, они иногда надо мной насмехаются, потому что, как мне кажется, я иногда слегка напыщен (небольшой смех).

ЛИНДА: Нееет!

АДАМУС: Нет. Нет, нет, нет, нет. И я немного - о, я слышу все слова, которые сейчас произносятся - высокомерие иногда может быть хорошим словом, но скорее я действительно горжусь, горжусь всем, что вы делаете. И я знаю, что это тяжело, и вы действительно знаете, как сделать так, чтобы было тяжело, но (больше смеха), нет, я правда очень горжусь тем, насколько далеко мы зашли. И она спросила: «Адамус, так что сейчас происходит с Шамброй? Что вы будете делать в 2019 году?». И я немного задумался и ответил: «Знаешь, Мезра, пришло время для новых друзей» - новых друзей - и именно этим мы будем заниматься в этом году, и именно об этом будет сегодняшний разговор.

ЛИНДА: Человеческих? Человеческих друзей?

АДАМУС: Пока я не буду давать определений. Я оставлю завесу тайны.

ЛИНДА: Хмм.

АДАМУС: И мне всегда нравится давать театральные уроки. Вы станете Мастером, воплощенным Мастером на этой планете. Знаете, вы все интегрировали, и ничто по-настоящему вас не заботит, не тревожит и не беспокоит, если только вы этого не хотите, просто ради развлечения. Но как Мастер вы также учитесь примерять это чувство театральности. Театральность.

Я знаю, что у меня было прошлое воплощение как одного из величайших драматургов, которых только видел мир (небольшой смех). Но я многому научился - Шекспир был немного подлым персонажем, - но я многому научился в той жизни. Играйте роль. Играйте на сцене (говорит с выражением). Переходите от серости к цвету. Имейте чувство времени. Время. Вы знаете, что такое время? (больше смеха) Это не значит, что все происходит все время одинаково (говорит монотонно) и есть… имейте чувство времени (говорит с выражением).

Будьте выразительны, и когда будете работать со своими учениками, что многие из вас будут делать, не обязательно под вывеской, что вы про проводите какие-то практики духовного просветления, но вы будете работать с другими людьми. Где книга?

ЛИНДА: Упала на пол.

АДАМУС: Упала на пол. Книга - это отличное начало. Именно эта цель за ней и стояла. Не только заставить всех Кихакеров писать истории.

ЛИНДА: Держи.

АДАМУС: Ее целью было сказать, что вы будете учить, так или иначе, историям, вашим историям Мастера. И как Мастер, вы начнете получать от историй удовольствие. Они больше не будут вас подавлять, загонять в угол, преследовать и тому подобное. Вы будете - спасибо - вы начнете получать удовольствие от своих историй. Но будьте немного театральными со своими учениками, когда они к вам придут. Побольше делайте вот так (смех, Адамус кивает головой и делает серьезное лицо). Учитесь использовать глаза: «Угу» (демонстрирует). Не сидите вот так: «О!» (больше смеха, Адамус выпучил глаза) И знаете, выучите несколько жестов, (смех, он демонстрирует) которые обеспокоят ваших учеников, когда вы будете с ними говорить, потому что они скажут что-то вроде: «О, Сарт, я даже не знаю, хочу ли я дальше жить» - и обычная реакция такова: «О, нет, нет! На самом деле ты хочешь!». А вы, Сарт сделает так… (небольшой смех, Адамус кивает головой). Это привлечет их внимание. Это действительно привлечет их внимание. Так что, будьте немного театральнее.

Итак, в дополнение ко всему остальному, к тому, что официально это год новых друзей, но как бы подтекстом идет: «Да ладно! Будьте выразительнее. Будьте немного театральнее», пишите ли вы историю - в этих историях очень много театральности. Вы знаете, что сделала Шамбра? Они взяли свой личный, скучный, бестолковый опыт и сделали его веселым, превратили его в историю, сделали легкомысленным. Они взяли то, что пришло из их личной жизни, и возможно даже было трагедией, и превратили это в прекрасную веселую историю, наполненную мудростью, юмором и некоторой театральностью.

Вот что было целью этой книги. И причина, по которой я хотел, чтобы она вышла до 31 декабря, до конца года - это завершить год театральными историями. Получайте удовольствие. Вы это не придумываете. В самом деле, нет. Если вы приукрасили что-то в своей жизни, вы это не выдумали. Вы просто приукрасили. Вы просто добавляете немного цвета в остальное… это как если бы у вас на тарелке было коричневое мясо, коричневый картофель и коричневая подлива, вы просто добавляете туда немного зеленого, желтого и немного красного с клюквенным соусом. Вы просто делаете всё немного веселее.

Люди бывают такими скучными в своих историях. Я бы хотел увидеть футболки - я всегда прошу футболки, и их никогда не делают - «Я не скучный». Простая футболка, и как напоминание себе: «Я больше не скучный». Ладно. В этом году будьте театральнее в своих историях, хорошо? Не бойтесь быть выразительными.

Итак, год друзей. Год множества подвижек.

Я расскажу подробнее об этом в « ProGnost : Появление дракона», на следующей неделе. Это будет сумасшедший год. В смысле, это будет адский год. Вы уже можете это видеть. Не нужно быть пророком, как я, чтобы это увидеть. Взлеты и падения, множество разногласий. Это не будет год Кумбайя при любом воображении. Но я хочу сказать, что для вас это будет лучший год, наверное, для 98 процентов из вас (некоторые приветствия и аплодисменты). Как вы думаете, почему? Потому что вы устали делать все по-другому. Вы устали делать по-другому, зная, что всё может быть очень просто. Вы знаете, что всё не должно быть сложным. Вы знаете, что весь этот опыт - это просто большая история.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох, квантовый вдох для Мастера, духа, божественности, приходящей в вашу жизнь, в которой вы больше не одни, куда приходит множество всего.

Мудрость Шамбры

Хорошо, Линда с микрофоном, вопрос к аудитории. Вопрос сегодня не имеет прямого отношения к тому, о чем мы будем говорить, но я хочу узнать. Я действительно хочу кое-что узнать, и это довольно интересный вопрос. Вот мы находимся в начале года, и вопрос такой - находится ли человечество, находится ли планета там, где вы ожидали? Были ли у вас другие ожидания того, где должны сейчас находиться планета и человечество? 2019 год. Мы прошли календарь Майя. Мы прошли Гармоническую Конвергенцию, Согласование и все остальное. Мы все это прошли. Вы ожидали, что планета будет находиться здесь? Линда, пожалуйста. Это глубокомысленный вопрос.

КЕЛЛИ: Нет.

АДАМУС: Нет. А почему нет?

КЕЛЛИ: Но когда я думаю об этом, это имеет смысл, потому что мы все как будто сносим что-то перед тем, как восстанавливать…

АДАМУС: Верно.

КЕЛЛИ: ... и переподключать. С этой точки зрения это имеет смысл.

АДАМУС: Верно.

КЕЛЛИ: Но я не ожидала, что всё станет настолько хаотичным и настолько…

АДАМУС: Я говорю о планете, не о твоей жизни, конечно (смех).

КЕЛЛИ: Я это и имела в виду, но… да! Да, я просто поражена тем, что происходит в мире, что столько ненависти и…

АДАМУС: Да, немного странно, правда?

КЕЛЛИ: …кажется, что ее слишком много. Слишком интенсивно, да.

АДАМУС: Да. Так, может быть, ты ожидала, может быть, до того, как пришла в эту жизнь, может быть, 20 лет назад, или когда была ребенком, что всё будет развиваться и будет целостным и…

КЕЛЛИ: Кажется, я думала, что все в некотором роде будут идти со мной одним путем.

АДАМУС: Точно, точно.

КЕЛЛИ: Или как-то так.

АДАМУС: А сколькие остались с тобой?

КЕЛЛИ: Я не знаю. Шамбра?

АДАМУС: Не так уж много! Да, да!

КЕЛЛИ: Не так уж много Шамбр.

АДАМУС: Хорошо, это хорошо. Это хорошо. Не так много.

КЕЛЛИ: Да.

АДАМУС: Не так много. Хорошо. Спасибо.

КЕЛЛИ: Хорошо. Спасибо.

АДАМУС: Ты когда-нибудь находила это унылым или грустным? Знаешь, когда не спишь по ночам и думаешь…

КЕЛЛИ: Бывают моменты.

АДАМУС: Да. Планетарная чушь. Да.

КЕЛЛИ: Да, и мне действительно бывает нужно стряхнуть это, подышать или пойти погулять. Да.

АДАМУС: Это сложно.

КЕЛЛИ: Да.

АДАМУС: Да.

КЕЛЛИ: Это тяжело.

АДАМУС: Да, хорошо.

Находится ли сейчас планета, человечество там, где ты ожидала?

ДЖУЛИ: Я бы сказала, что чувства смешанные. Бывают взлеты и падения, и я чувствую, что на некоторое время теряю связь. Трудновато даже отследить, например, какой сегодня день.

АДАМУС: Точно, точно! (они смеются)

ДЖУЛИ: «Где я?! Что сейчас происходит?!» И…

АДАМУС: Итак, когда ты была маленькой, скажем, в начальной школе, ты мечтала, где, по твоим ожиданиям, должна была быть планета? Ты была в начальной школе, сколько, 20 лет назад? (она смеется) Так какой ты ожидала увидеть планету?

ДЖУЛИ: Я хочу сказать, что помню момент, когда я думала, что планета может взорваться, что люди ее взорвут.

АДАМУС: Да, да.

ДЖУЛИ: Так что, я… пока я очень рада!

АДАМУС: Так, может быть, это хорошо! (они смеются)

ДЖУЛИ: Я сказала: «Круто!». Хорошо!

АДАМУС: «Мы этого пока не сделали!»

ДЖУЛИ: Мы этого пока не сделали.

АДАМУС: Да, хорошо.

ДЖУЛИ: Что касается меня, то мои представления менялись, и в разное время я определенно имела взгляд на вещи с разных точек зрения, беспокоилась об окружающей среде, а затем были периоды, когда думала: «Все хорошо, и будь, что будет!» (она смеется)

АДАМУС: Ты на ходу выбрасываешь сумки в окно!

ДЖУЛИ: Нет!

АДАМУС: Да. И ты находишь это грустным или неуместным?

ДЖУЛИ: Нет. У меня есть столько удивительных душ, с которыми я играю, и связь с духами природы.

АДАМУС: Верно.

ДЖУЛИ: И я все время вижу людей, молодых людей в разных местах, которые приходят с разными точками зрения, и люди начинают заниматься политикой, так что это смесь.

АДАМУС: Да. Это смесь.

ДЖУЛИ: Определенно, есть сумасшествие, и больше людей, чем когда-либо, рассказывают свои истории, переживают опыт и играют. Так что это определенно смесь.

АДАМУС: Как насчет твоей жизни? Если посмотреть назад, когда ты была, я бы сказал, может быть, в четвертом, в пятом классе, ты думала, что окажешься именно здесь?

(пауза)

Посмотри на свою жизнь…

ДЖУЛИ: Это было совсем по-другому. Я, я… нет, я была такой… (она вздыхает) Я просто была внутри машины, как я это называю, глубоко в матрице.

АДАМУС: О, интересно.

ДЖУЛИ: Поэтому я просто была…

АДАМУС: Интересно.

ДЖУЛИ: Я была в полной безопасности, сильно защищена, окружена любовью, заботой, и поэтому не связана с какой-то…

АДАМУС: Так почему ты выбралась из матрицы, если это было так комфортно?

ДЖУЛИ: И я была так несчастна. Мне было так тесно в маленькой коробочке.

АДАМУС: Ах! Интересно. Интересно. Хорошо. Отлично.

ЛИНДА: По соседству.

АДАМУС: Оо! Я чувствую, что будет больше историй Мастера. Возможно, очень скоро нам придется сделать еще одну книгу. Да. Планета, человечество, где, по твоему мнению, оно должно было оказаться, где ты ожидала его увидеть?

ЭРИН: Я хочу быть честной, я об этом не думаю. Я более эгоистична. Я думаю только о себе, а не о человечестве…

АДАМУС: На самом деле, мне это нравится. Я это поощряю.

ЭРИН: …и планете (она смеется).

АДАМУС: Нет, заботься о себе. Это действительно очень хорошо. Как это у тебя получается?

ЭРИН: Хорошо.

АДАМУС: Да, хорошо. Хорошо.

ЭРИН: На моем пути всегда есть что-то хорошее.

АДАМУС: Ты когда-нибудь уставала от других людей, от массового сознания?

ЭРИН: Нет.

АДАМУС: Нет?!

ЭРИН: Нет.

АДАМУС: О, будешь (смех).

ЭРИН: Я еще молодая! (она смеется)

АДАМУС: У тебя хорошая мама, вот почему.

ЭРИН: Да!

АДАМУС: Да. Хорошо. Огромное спасибо.

ЛИНДА: Спасибо.

АДАМУС: Еще парочку.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Там ли планета, где ты ожидала ее увидеть?

ШЕРИЛ: Должна сказать, что я чувствую себя очень удаленной от планеты в целом, поэтому у меня не было особых ожиданий по поводу нее.

АДАМУС: Калдре просит меня кое-что спросить.

ЧЕРИЛ: Угу.

АДАМУС: На этот раз не буду переформулировать (она смеется). Ты когда-нибудь… (Адамус смеется) Ты когда-нибудь ожидала, что кто-то вроде Дональда Трампа станет президентом Америки? (Адамус смеется)

ШЕРИЛ: Знаешь…

АДАМУС: Тут нет осуждения.

ШЕРИЛ: …Я думаю, что у нас в правительстве много идиотов, и стране удавалось выжить так же, как и сейчас. Так что…

АДАМУС: Да, да.

ШЕРИЛ: Опять же, я не голосую. Ваш голос ничего не значит. Все равно все решает Коллегия выборщиков.

АДАМУС: Верно.

ШЕРИЛ: Так что я просто не…

АДАМУС: Но тебе приятно думать, что ты можешь пойти и потянуть рычаг там, где это не имеет значения.

ШЕРИЛ: Нет, это не для меня. Я не занималась этим много лет.

АДАМУС: Да. Да. На самом деле в Шамбре это довольно распространено, некоторые все еще колеблются, но это довольно распространено - просто сказать: «Знаете, это не мое».

ШЕРИЛ: Это не мое.

АДАМУС: «Не моя битва, не моя игра», они просто все это отпустили.

ШЕРИЛ: Да.

АДАМУС: Но я хочу на кое-что обратить ваше внимание, поскольку Шамбра все это отпустила, понимая, что на данном этапе от этого не будет особенной пользы - от чего будет польза, так от того, что вы станете Осознанными, это повлияет на мир больше, чем что бы то ни было - но по-прежнему у многих из Шамбры есть желание вернуться к работе с энергией планеты, вернуться к тому, что они должны за что-то бороться - политика, Дональд Трамп, окружающая среда, что бы то ни было. Знаешь, это по-прежнему затягивает их назад. Я такое заметил. Да. Спасибо. Хорошие ответы.

ЛИНДА: Можно спросить этого парня из Израиля? Мне правда интересно.

АДАМУС: Да, но предупреди его, чтобы он не ударился головой об эту штуковину (телевизор) на стене.

САГИ: Меня предупредили, да.

АДАМУС: Да.

САГИ: Хорошо.

АДАМУС: Да. Человечество там, где ты ожидал? Кстати, рад тебя видеть. Я давно тебя не видел.

САГИ: Спасибо.

АДАМУС: Наверное, три жизни.

САГИ: Как минимум.

АДАМУС: Да, да, да.

САГИ: Как минимум.

АДАМУС: Хорошо.

САГИ: Большое спасибо.

АДАМУС: Да.

САГИ: У меня не было ожиданий.

АДАМУС: Не было ожиданий.

САГИ: Нет. Когда я рос, у меня было много страхов.

АДАМУС: Да.

САГИ: И…

АДАМУС: Знаешь, перед бомбами, сыплющимися на голову каждый день, я бы сказал…

САГИ: Каждый...

АДАМУС: …это понятно.

САГИ: Да, верно. Не только это. Я просто видел всё темным, потом я изменил перспективу, и теперь я вижу обе стороны, и это довольно круто.

АДАМУС: Да. Так и есть!

САГИ: И я могу даже ценить такого парня, как Дональд Трамп. Ведь он карикатура. Он довольно нелепый, но он зачем-то нужен, верно?

АДАМУС: Точно.

СЭДЖИ: Да, и с его точки зрения все дело в бизнесе, и вот где сейчас находится человечество.

АДАМУС: И в любом случае что-то движется.

САГИ: Верно.

АДАМУС: Мы не уверены, в каком направлении, но оно движется.

САГИ: Верно.

АДАМУС: Да. И это лучше, чем застрять, безусловно. Итак - давай отправимся к тебе домой - там ли Ближний Восток, где ты ожидал его увидеть, скажем, когда был моложе или до того, как пришел в это воплощение?

САГИ: Нет.

АДАМУС: Нет. Где ты ожидал его увидеть?

САГИ: Не там, где он сейчас (он смеется). Это единственное, что я могу сказать.

АДАМУС: Ты имеешь в виду на карте? Или все…

САГИ: Нет.

АДАМУС: …поймут, что они все Хапиру, одна семья.

САГИ: Я как-то больше надеялся на это, чтобы все поняли, и это большая Кумбайя.

АДАМУС: Да, да.

САГИ: Но всё не так, и это тоже нормально. Это как…

АДАМУС: Но пойми, что на Ближнем Востоке подавляющее большинство существ, которые сейчас там находятся, принадлежат к одной духовной семье, называемой Хапиру, а семейные драки - самые худшие. И затем, если кто-то приходит извне, чтобы вмешаться в семейную драку - бум! - их тоже взрывают.

САГИ: Да.

АДАМУС: Так что, да, это старая семейная драка.

САГИ: Верно. Вот почему я здесь, а не в Израиле (смех).

АДАМУС: Да. Спасибо. Я рад, что ты здесь. Приятно тебя здесь видеть. Приятно видеть тебя снова.

САГИ: Спасибо.

АДАМУС: На днях я поделюсь историей о тебе и обо мне.

САГИ: Хорошо.

АДАМУС: Да.

САГИ: Большое спасибо.

АДАМУС: Еще один.

ЛИНДА: О, еще один.

АДАМУС: Там ли сейчас планета, где вы ожидали?

ЛИНДА: О, давай посмотрим.

АДАМУС: 2019-й год.

ЛИНДА: Ты это знала.

МЭРИ СЬЮ: Нет.

АДАМУС: Нет. Четкий ответ.

МЭРИ СЬЮ: Очень четкий.

АДАМУС: Да, да. И где ты ожидала, что она будет?

МЭРИ СЬЮ: Я думала, что это будет больше Кумбайя, чем сейчас.

АДАМУС: Да. Да, и когда ты вернулась в эту жизнь, когда ты как бы готовилась и думала: «О, планета действительно будет намного лучше, мы закончили Вторую мировую войну. Больше ничего не мешает. Теперь мы действительно можем объединить мир и…». Ух ты.

МЭРИ СЬЮ: Я в шоке от того, сколько всего выходит на поверхность. Я понимаю все происходящее, даже когда я была меньше и не знала этого.

АДАМУС: Верно.

МЭРИ СЬЮ: Но я просто поражена тем, насколько это открыто и насколько никому нет до этого дела.

АДАМУС: Верно. Правильно. Хорошо. Итак, как бы ты описала эмоции, которые ты испытываешь по этому поводу?

МЭРИ СЬЮ: Я никогда не смотрела мыльные оперы, но сейчас чувствую, что я в одной из них (они смеются). И это довольно весело. Я с удовольствием каждый день мельком смотрю новости, и я шокирована тем, что происходит.

АДАМУС: Да. Это так, и иногда это может быть грустно, и это может действительно сильно на вас давить, и могут быть части вас, которые думают, что вы должны пойти и каким-то образом спасти планету, чего я вам делать не советую. Но есть такая тенденция: «Я должен что-то сделать для этой планеты». И причина, по которой я задал этот вопрос - спасибо, - причина, по которой я задал этот вопрос в начале года - этих причин несколько.

Многие из вас пришли сюда с большими надеждами. Не исключено, что каждый из вас здесь или в Интернете знал, что для вас это будет важная жизнь. До вашего прихода или, скажем, когда вы были очень молоды, у вас было множество ожиданий, что вы сделаете что-то выдающееся, чтобы помочь планете. У некоторых из вас были об этом сны, я имею в виду как сны по ночам, так и мечты наяву. Многие из вас стремились что-то сделать, изобрести что-то, что действительно помогло бы человечеству, или основать бизнес, который оказал бы огромное влияние на планету, а потом этого не произошло. И тогда ваша жизнь во многих смыслах рухнула. И затем возникло что-то вроде той старой мечты, того чувства: «Это будет такая жизнь, я хочу сделать что-то значимое для этой планеты, помочь собрать всё вместе, помочь всей этой Кумбайя, закончить войны, покончить с голодом и рабством».

Потом вы от этого ушли. Возможно, вы подумали, что совершили ошибку или сделали что-то не так, а потом все стало разваливаться - будь то ваша работа, семья или тому подобное, - всё развалилось на части, и этот сон, это знание, стало казаться далеким эхо. Потом вы дошли до того, что стали едва выживать, то есть просто каждый день пытались сохранять рассудок, поддерживать здоровье в равновесии и тому подобное.

Но я не хочу, чтобы эта мечта осталась несбывшейся. Я не хочу, чтобы эта мечта забылась, потому что она важнее, чем когда-либо прежде. Всё пошло не так, как вы могли ожидать. Возможно, вы не стали теми, кто вылечил рак, нашел способ дать пищу бедным или изобрел какие-то новые технологии.

Вы делаете кое-что другое, и точно знаете, что это. Вы позволяете свое Осознание. Вот что вы чувствовали в далеком прошлом: «Это будет такая важная жизнь. Я хочу сделать что-то важное». И многие из вас думают: «О, черт! Мне помешало эго. Я хотел быть великим, знаменитым и так далее». Нет, вообще-то, вашей мотивацией было сделать что-то для планеты, что-то очень, очень важное, но не то, что вы ожидали. Не стать генеральным директором большой компании или президентом компании или Соединенных Штатов. Это происходит незаметно. Это то, что вы делаете сейчас. Прямо сейчас.

И хотя что-то внутри вас говорит: «Но я ничего не делаю», мне хочется кричать, когда вы так говорите (некоторый смех). «Я ничего не делаю. Я просто сижу дома, и меня нет, моего имени нет в заголовках. Я еще не написал книгу, не основал новую практику исцеления». Вы делаете то, зачем пришли сюда, и это происходит незаметно. Это должно происходить незаметно. Вы делаете больше для этой планеты, чем тот, кто ищет лекарство от рака. Это смелое утверждение, но это правда.

Это требует всего нескольких человек. Не религиозных, не проповедников. Нужно несколько человек, позволяющих себя. Это всё, что нужно. Мы обсудим через неделю на ProGnost-е, что, черт возьми, сейчас происходит и почему. Это требует всего нескольких человек. Это оказывает большее влияние, чем что-либо еще, и не потому, что вы активно пытаетесь изменить мир. Помните, это отсутствие сострадания. Но когда ваш свет сияет, проще говоря, ваше сияние освещает потенциалы, которые, возможно, никто никогда не видел.

Вы можете просто стоять в кафе и ждать свой кофе, и тут придет наркоман - как вы их называете, нарик - встанет прямо за вами, в ожидании кофе, с деньгами, которые он только что украл, и вам не нужно ничего говорить. Вам не нужно проводить над ним фокус покус или Рейки. Ваше присутствие - это все, что имеет значение. И всё, потому что ваше присутствие - за неимением лучших слов - есть свет. Это осознанность, сознание. И вдруг он сможет увидеть потенциал того, что он не «сидит», что он не зависим, что ему не нужно воровать. И он может даже никогда не узнать, что это исходило от вас, никогда. Он просто будет знать, что внезапно ему пришло откровение, когда он пил кофе, и, возможно, подумает, что кофе был чем-то приправлен или что-то в этом роде, но именно для этого вы сюда и пришли. Вот для чего вы сюда пришли.

Ах, мне нравится возвращаться к вашим устремлениям и тому, что вы желали в этой жизни, не зная точно, как все обернется, но зная, что это произойдет. И вы делаете это прямо сейчас.

Это одно из тех утверждений, которые я должен постоянно повторять, потому что вы по-прежнему ему не верите. Вы по-прежнему говорите: «Эх, это звучит очень неплохо, но Адамус, должно быть, говорит о ком-то рядом со мной, потому что я не очень-то много делаю». Вы даже не можете представить в человеческой логике, что вы делаете, и именно поэтому мне нравится с вами работать. Вот почему мне нравится провоцировать вас, давать вам пинка и любить.

Итак, давайте это поглубже вдохнем.

Ожидания. Планета не такая, какой вы ожидали ее увидеть. Многие из вас думали, что ее уже должны были взорвать. Многие думали, что все соберутся вместе, и у нас будет эта прекрасная всеобщая планетарная любовь и Кумбайя, и ничто из этого не произошло, но многое сейчас происходит.

Эго

Я хочу немного поговорить об эго. Эго. И знаете, когда мы только что говорили о том, что вы на самом деле делаете на планете, была часть вашего эго, которая говорила: «Я буду важной персоной, может быть знаменитым, может быть богатым, но, - номер один в ваших приоритетах. - я хочу что-то сделать для этой планеты». Это действительно общая для всех вас нить: «Я хочу сделать что-то для этой планеты». И затем вы начинаете думать: «Это было мое эго».

Знаете, я работал с Зигмундом Фрейдом, я его знал. Это действительно правда (Адамус смеется). Я действительно его знал. Он популяризировал «эго», сам термин. До этого о нем особо не говорили, но он помог определить эго, популяризировать его и заставить людей задуматься о своем эго, но еще он его очернил. Это была грустная часть его работы. Он очернил эго, как будто это плохо, как будто это ваша тень. Он сделал эго негативным, и даже сегодня люди говорят: «У тебя большое эго». Ну и отлично! (Адамус посмеивается).Спасибо!

Кстати, у эго нет размера. У вас не может быть большое или маленькое эго. У вас не может быть плохого эго или какого-то еще. Эго - это просто эго. Эго - это производное от латинского слова «я иду», или кто-то может это перевести как «двигаться вперед» или просто «двигаться», что-то делать. Эго. На самом деле, эго - это во многих отношениях прекрасная вещь, но его как бы очернили, сделали, чтобы оно выглядело плохим.

Давайте на мгновение почувствуем человеческое эго. Давайте уделим мгновение. Просто слово. Какие чувства оно вызывает? Эго.

(пауза)

И Линда с микрофоном. Мне будет интересно, одно слово, которое приходит на ум, чтобы определить эго. Одно слово.

ШАМБРА 1 (женщина): Сила.

АДАМУС: Сила. Да, ладно. Хорошо. Линда, просто продолжай ходить с микрофоном. Эго, сила.

ДИАНА: Личность.

АДАМУС: Личность, хорошо. Хотя, какая личность?

ДИАНА: Моя личная идентичность.

АДАМУС: Мм, хорошо. Какая идентичность? (она смеется) Это то, чего тебе хотелось бы иметь больше? Ты хочешь больше эго? Меньше эго? Что-то, с чем нужно работать - твое эго - это то, над чем нужно работать?

ДИАНА: Не думаю - я над своим не работаю, насколько я знаю.

АДАМУС: Хорошо. Отлично. А другие?

ДИАНА: О да.

АДАМУС: Ты когда-нибудь упрекала кого-то в большом эго или просто об этом думала?

ДИАНА: Конечно, я об этом думала.

АДАМУС: Да, хорошо. О ком-то конкретном?

ДИАНА: Дааа (смех), он должен остаться безымянным.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо, хорошо. Хорошо.

ЛИНДА: Он не стоит на сцене? (больше смеха)

ДИАНА: Возможно! (Линда смеется)

АДАМУС: Эго. Какое слово приходит на ум, когда мы говорим об эго? Эго.

(Сьюзан делает паузу)

ЛИНДА: Нэнси хочет микрофон. Она не будет колебаться. Прямо здесь.

АДАМУС: Нет! Она хотела дать хороший ответ! Мне он понравился!

ЛИНДА: Хорошо, подожди! Сначала ответит Нэнси, а потом вернемся.

АДАМУС: Нет! Я хочу услышать, что ты собиралась сказать.

ЛИНДА: Хорошо, продолжай.

СЬЮЗАН: Сущность человека.

АДАМУС: Сущность, хорошо. Да.

СЬЮЗАН: Человек.

АДАМУС: Человек. Хорошо. Там… хорошо, я не буду ничего добавлять.

НЭНСИ: Для меня это часть троицы…

АДАМУС: Часть троицы.

НЭНСИ: …меня самой.

АДАМУС: Да, божественность, Мастер и эго.

НЭНСИ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Тебе нравится твое эго?

НЭНСИ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Давайте продолжим искать слова. Мы просто разогреваемся. Эго. С чем оно ассоциируется?

ТОМ: Гордость.

АДАМУС: Гордость. Хорошо. Продолжаем копаться. Эго.

КАРОЛИН: Тщеславие.

АДАМУС: Тщеславие. Хорошо. Ты когда-нибудь была тщеславна?

КАРОЛИН: Думаю, да (некоторые смеются).

АДАМУС: Скорее всего, да, и это нормально.

Знаете, отчасти суть заключается в том, что существует множество негативных качеств, связанных с эго, - тщеславие, высокомерность, напыщенность и так далее. В продолжение нашего обсуждения, просто по-настоящему почувствуйте все эти слова, все эти приложения к эго.

Давайте продолжим. Эго.

АЛИ: Самовосхваление.

АДАМУС: Хорошо. Ты этим занималась?

АЛИ: Да.

АДАМУС: Да. Ты из-за этого чувствовала себя плохо?

АЛИ: Да.

АДАМУС: Тебя критиковали?

АЛИ: Я сама себя критиковала.

АДАМУС: Точно, я говорю об этом же.

АЛИ: Да.

АДАМУС: Да. Да. Ты устраивала себе разнос. Бум! Ух ты! Блин!

АЛИ: Плохая Али!

АДАМУС: О! «Плохая Али!» И какое эго, о! - ты просто…

АЛИ: Просто молчи!

АДАМУС: Точно, точно! Смотри, что происходит, когда ты выделяешься! Да.

АЛИ: Да.

ЛИНДА: Разве это не может быть просто уверенностью в себе?

АДАМУС: Просто позволь им говорить, пожалуйста.

ЛИНДА: Я одна из них.

АДАМУС: Пожалуйста.

ЛИНДА: Я одна из них (небольшой смех).

АДАМУС: «Я одна из них», хорошо! Я знаю, кто следующий.

САРТ: Должно быть, это «сартизмы».

АДАМУС: Сартизмы. Да (Сарт смеется). Эго.

САРТ: Плохая часть.

АДАМУС: Да, эго. Какое определение ты бы дал?

САРТ: (пауза) Просто… вина.

АДАМУС: Прошу прощения?

САРТ: Вина.

АДАМУС: Вина. Хорошо. Выражением твоего лица все сказано. Это как: «Ээхх…»

САРТ: Да.

АДАМУС: Эго. Хорошо.

САРТ: Это вина за то, что делаешь с другими людьми.

АДАМУС: Точно, точно. Хорошо. Хорошо.

САРТ: Да, как только ты что-то сделал, то понимаешь, что им это навредило.

АДАМУС: Да, так ты думаешь.

САРТ: Так ты думаешь.

АДАМУС: Или хочешь думать.

САРТ: Или…

АДАМУС: Да.

САРТ: Значит, ты хочешь, чтобы все было именно так.

АДАМУС: Да, да. Да уж. Итак, что случилось с твоим эго?

САРТ: О, хуже всего было, когда я пил.

АДАМУС: Да. Да (Сарт смеется). Да. Как алкоголь влиял на твое эго? (некоторый смех)

САРТ: Он позволял мне говорить все, что приходило в голову.

АДАМУС: Точно, точно, точно. И ты говорил.

САРТ: О, я говорил!

АДАМУС: Да. У тебя когда-нибудь были из-за этого проблемы?

САРТ: О, никогда.

АДАМУС: Да, верно. Правильно (они смеются). Итак, когда ты прекратил пить, ты по большей части винил в этом свое эго или другие винили в этом твое эго?

САРТ: Да, определенно.

АДАМУС: Так что ты сделал с эго?

САРТ: Я бросил его в чемодан сзади и…

АДАМУС: О нет, сначала ты задал ему трепку (Сарт смеется). Затем ты положил его в чемодан, а потом все равно ходил и время от времени пинал чемодан.

САРТ: Да, потом я пнул чемодан за дверь.

АДАМУС: Ты искупил свою вину и вину эго, когда бросил пить?

САРТ: Нет.

АДАМУС: Нет. Ладно.

САРТ: Нет.

АДАМУС: Ты все еще сражаешься с эго?

САРТ: Да, я все еще сражаюсь.

АДАМУС: Да. Поэтому ты начал заниматься этим большим, огромным, землеройным оборудованием? Как будто через тебя проходит вся эта сила, а еще можно немного покопаться в грязи.

САРТ: О, это помогает.

АДАМУС: Да! (они смеются)

САРТ: Определенно помогает.

АДАМУС: Ты мог бы себя представить в роли гендиректора крупной компании? Я не могу.

САРТ: Боже, помоги ее сотрудникам!

АДАМУС: Точно (Сарт смеется). Точно, да, из-за огромного эго! О, боже! Ты бы оказался в своей тарелке. Эго было бы где развернуться.

САРТ: Пришлось бы каждое утро нанимать новых людей.

АДАМУС: Точно! (они смеются) Верно! Но с твоей текущей работой ты на природе ,0 и у тебя есть громадное оборудование. Никто не станет с тобой связываться, потому что все знают, что на следующее утро приедет D9 и заберет у них дом, так что…

САРТ: Я им говорю: «Запомни, у меня большие самосвалы».

АДАМУС: Точно, точно (они смеются). Хорошо. Спасибо.

САРТ: Спасибо.

АДАМУС: Еще парочка ответов про эго. Какие слова приходят на ум?

ЛИНДА: Посмотрим.

АДАМУС: Есть пара слов, которых нам здесь не хватает, пара очень важных слов.

ЛИНДА: Сильвия.

СИЛЬВИЯ: Теперь я в замешательстве.

АДАМУС: «Теперь? Теперь» - ты сказала?

СИЛЬВИЯ: Теперь я в замешательстве.

АДАМУС: Что приходит на ум, когда я произношу слово эго?

СИЛЬВИЯ: Эго. Как ты сказал: «Я иду», это похоже на уверенность в себе.

АДАМУС: Да, да. Это ты сама.

СИЛЬВИЯ: С одной стороны, а с другой стороны, это может быть эгоизм.

АДАМУС: Эгоизм, хорошо.

СИЛЬВИЯ: Просто думать о себе.

АДАМУС: Ты часто это делаешь?

СИЛЬВИЯ: Пытаюсь.

АДАМУС: Пытаешься. Да, да.

СИЛЬВИЯ: Или пытаюсь этого не делать.

АДАМУС: О, пытаешься не делать.

СИЛЬВИЯ: Да.

АДАМУС: Это грустно. Ух ты.

СИЛЬВИЯ: Я, я…

АДАМУС: Откуда вообще взялась эта идея, что заботиться о себе - плохо? Откуда, черт побери, она взялась? (кто-то говорит: «Из церкви»). Именно. Именно. Я больше не буду критиковать церковь. Нет, это моя новогодняя клятва. Да, да. Больше никакой церкви. Знаете, почему? Потому что мне это больше не нужно. Помните, в прошлом году, год назад мы здесь разговаривали, и я попросил вас высказать свои наблюдения о том, что произойдет в 2018 году, и сделал заключение, что случится развал церкви. И под «церковью» я подразумеваю все религии в целом. И как по мне, это крупнейшее событие, произошедшее в прошлом году. Но не прогремевшее в новостях.

Видите ли, когда в обществе есть мифы - а религия является мифом - когда есть мифы, они способствуют формированию и образованию сообществ со своими ценностями, моралью, законами. И в этом мире их довольно много, у вас множество мифов - религия, убеждения, - которые сформировали социальные ценности, а потом и законы. Все это существует на некоем уровне. Возникает некая, как я бы сказал, стабильность, правила функционирования планеты. Все это основано на ценностях, изначально пришедших из мифов.

И мифы присущи не только церкви, какой вы ее знаете сегодня. Они появились задолго до нее. Есть мифы инков, Майя, коренных народов, появившиеся за 5 000 лет до христианских мифов; египетские мифы, которые возникли еще на 25 000 лет раньше. Но мифы создают социальные ценности и структуры. Это гравитация, которая все в себе удерживает.

Сейчас на этой планете происходит разрушение, развал церкви - будь то христианской, мусульманской, еврейской или любой другой. Возникло колоссальное неуважение и, я бы сказал, недостаток веры во все эти старые религиозные ценности. Если бы я был главой одной из этих церквей, я бы сказал: «Нужно время от времени обновляться. Знаете, давайте уйдем от этого представления, что женщины не могут быть священниками. Это старо и глупо. Давайте иногда проводить модернизацию». Но они одержимы своим старым образом мысли.

И сейчас все это разваливается. Вы видите лишь что-то поверхностное. Все, что происходит с католической церковью и священниками, сексуальное насилие, происходившее намного, намного дольше, чем кто-нибудь захочет это признать… Это не новая эпидемия. Это было всегда. Все это вызывает понижение доверия и веры в веру, а когда нет веры в веру, возникают большие проблемы.

Таким образом, структура мифов вырождается. Люди уже не верят и не поддерживают церковь. Из-за этого все начинает трещать по швам - все, на чем было построено общество, страна, мораль, ценности, бизнес. Вот почему я говорю, что важнейшим из всех процессов, произошедших в прошлом году, было продолжение вырождения религиозных ценностей этой планеты, и эффект от этого будет колоссальным, особенно в этом году, когда все еще больше развалится.

Но это не значит, что католическая церковь отойдет от дел, а методистская церковь найдет другой метод (смех). Они могли бы. Но это значит, что они и близко не обладают тем влиянием на гравитацию сознания этой планеты, какое имели когда-то. А когда ослабляется влияние, то же происходит и с ценностями, что вы, вероятно, уже заметили, если смотрите новости. Ценности рассыпаются. Внутренняя гравитация, удерживавшая вместе убеждения, законы и все остальное, исчезает. Вот что сейчас происходит.

А затем появляется некий персонаж, вроде президента Трампа в правительстве, который всё добивает. Я не говорю, что это хорошо или плохо. Я лишь говорю, что люди этого заслуживают (смех). Так и есть! Безусловно. Это нужно уважать на фундаментальном уровне, и я не говорю о политике. Если бы я сейчас жил на этой планете, я бы не голосовал. Я бы последовал совету Тобиаса: «Стойте за невысокой стенкой» и смеялся. Смеялся.

Так, на чем мы остановились? (кто-то говорит: «Эго»)

ЛИНДА: Эго.

АДАМУС: Хорошо. Мне нужно еще несколько слов. Сделайте свет немного ярче, потому что Линда отправится в зал.

ЛИНДА: Вот так.

АДАМУС: Эго. Нам не хватает нескольких слов.

МОНИКА: Для меня, эго - это дуальность…

АДАМУС: Дуальность.

МОНИКА: …или суждение. Потому что если я не нахожусь в эго, то все едино и является таким, как оно есть. Это было бы, наверное, как ты говоришь, Позволение. И, как по мне, есть человеческий разум, или разум эго, и Духовный разум.

АДАМУС: Так. Интересно.

МОНИКА: И каждый раз, когда я выношу суждения, я думаю: «О, это мой человеческий разум. Что бы сказал мой Духовный разум?».

АДАМУС: Правильно, правильно.

МОНИКА: Да. Как-то так.

АДАМУС: О, интересно. И тогда между двумя разумами возникает конфликт. Это очень мудро. Спасибо. Мне просто нужно, чтобы кто-нибудь это сказал. Гэри, может быть, ты?

ГЭРИ: Самосознание.

АДАМУС: Самосознание. Да. Да. Это хорошее самосознание или плохое?

ГЭРИ: Ни то, ни другое.

АДАМУС: Ни то, ни другое?

ГЭРИ: Это просто осознанность.

АДАМУС: Ладно.

ГЭРИ: Своего рода знание…

АДАМУС: Тогда полагаешься ли ты на свое эго в том, чтобы стать более осознанным?

ГЭРИ: Нет.

АДАМУС: Нет. А на что же ты полагаешься?

ГЭРИ: (после паузы) На что я полагаюсь в том, чтобы стать более осознанным…

АДАМУС: Если ты не получаешь этого от эго, то откуда ты получаешь самосознание?

ГЭРИ: Из своих чувств, ощущений.

АДАМУС: Ладно, справедливо. Хорошо, потому что они некоторым образом обходят эго.

ГЭРИ: Да.

АДАМУС: Да. Хорошо.

ГЭРИ: Это полезно.

АДАМУС: Хорошо. Хороший ответ. Пока все ответы хорошие. Я скучаю по тем временам, когда я мог придираться к вам за плохие ответы (небольшой смех). Очень скучаю. Я рассказывал об этом отличные истории в Клубе Вознесенных Мастеров.

ЛИНДА: Мойша.

АДАМУС: Можешь придумать какой-нибудь глупый макиозный ответ? Нет, нет!

ЛИНДА: Не надо!

АДАМУС: Но ты мог бы! (Адамус смеется)

МОЙША: Могу попробовать.

АДАМУС: Мог бы! Продолжайте, сэр.

МОЙША: Это человеческая уверенность.

АДАМУС: Уверенность.

МОЙША: Я думаю, что люди смотрят на эго свысока, потому что смотрят свысока на себя. Но это человеческая уверенность.

АДАМУС: Ладно. Хорошо. Отлично. Но я еще не услышал то, чего хотел. Мне нужно еще парочку.

ЛИНДА: Генриетта думает, что знает нужное слово. Или думает, что ты хочешь ее выбрать.

АДАМУС: И то и другое (Линда смеется).

ГЕНРИЕТТА: Само-поддержка.

АДАМУС: Само-поддержка. Ладно.

ГЕНРИЕТТА: Так и есть. Потому что чем больше эго, тем больше человек из себя изображает. На самом деле, человек пытается утвердить и укрепить то, каким он представляет себя миру. Он пытается поддержать себя.

АДАМУС: Но в чем здесь заблуждение? Ты почти сказала. Это само-поддержка. Наверное, в каком-то смысле, защита.

ГЕНРИЕТТА: Да.

АДАМУС: Это твоя защита.

ГЕНРИЕТТА: Потому что человек боится обратиться в ничто.

АДАМУС: Правильно. Он всего боится, но… (небольшой смех).

ГЕНРИЕТТА: Да.

АДАМУС: Итак, у тебя есть эго, которое ты сама создала, и ты продолжаешь его раздувать. Ты увеличиваешь его, и отчасти это само-поддержка, но затем эго начинает существовать само по себе и верить во что-то свое. Но что ему изначально свойственно, в чем проблема? Давайте остановимся на мгновение. У тебя есть это большое эго, в чем его проблема?

ГЕНРИЕТТА: В том, что его считают реальным. То есть, чем больше эго, тем оно реальнее для человека. Оно помогает укрепить и утвердить человеческую презентабельность.

АДАМУС: Но в чем настоящая проблема? Ты очень близко подошла и вдохновляешь кого-нибудь, кто через мгновение даст правильный ответ.

КЭРОЛ: Само-суждение и защита.

АДАМУС: Близко. Мы почти там. Само-суждение и защита. У вас есть эго, которое несколько раздуто, напыщенно и высокомерно, но это ваша личность, так в чем его проблема?

ТЭД: Страх.

АДАМУС: Почти.

ТЭД: О! Страхо-образное! Страхо-подобное! Страх.

АДАМУС: Ладно. Эх! Я засчитываю. Судьи это засчитывают, но я ищу другое слово. Ты очень близка. Очень близка.

ЭЛИС: Я пошла в туалет (она смеется).

АДАМУС: Она пошла в туалет! (смех) Да. Просто придумай что-нибудь. Что угодно.

ЭЛИС: Вот хорошее слово - признание.

АДАМУС: Признание. Да, хорошо. Я бы придумал кое-что другое (они смеются).

ЭЛИС: Я бы сказала что-нибудь вроде того, что сказал Гэри - человеческое самосознание. Когда я думаю о своем эго, это то, кто я есть…

АДАМУС: У тебя есть эго? У тебя большое эго?

ЭЛИС: У меня есть эго. У него нет размера, но я осознаю эту человеческую…

АДАМУС: У тебя энергичное эго?

ЭЛИС: О, да!

АДАМУС: О, да! (смех) О, да, да, да, да. Да. Какая проблема у твоего эго?

ЭЛИС: С моим все в порядке! (смех и аплодисменты)

ЛИНДА: Этим все сказано! (Линда смеется)

АДАМУС: Да. И после этого надо спросить: «А что не так с твоим?».

ЭЛИС: Да! Да! Что не так с твоим?!

Определение эго по Адамусу

АДАМУС: Эго. Я раскрою вам ответ. Ты была так близка, Тэд, но эго хрупко (аудитория восклицает: «О») Эго хрупко! Это огромная динамика, макио само-поддержка, личность и тому подобное, можно называть как угодно; но оно чертовски хрупко. Оно очень хрупко, более хрупко, чем яйцо. Если его кто-то тронет, оно разрушится (плаксивым голосом). Оно не знает, что делать! И после всего его хвастовства, если кто-нибудь на него не так посмотрит, оно рушится! Оно нереально. Это иллюзия. Оно реально, но иллюзорно, и это - не вы.

Тем не менее, люди с ним идентифицируются - и у меня по-прежнему есть претензии к Фрейду. Если он когда-нибудь попытается попасть в Клуб Вознесенных Мастеров, я буду голосовать против него (смех). Нет, он должен это исправить. Он выставил эго плохим, хрупким, злым и всячески неприятным. Он очернил эго.

Но вернемся к моей главной мысли - а что за мысль у меня была? У меня же есть мысль. Эго. Я определяю эго - ты не запишешь это в своем волшебном блокноте, или как там называется то, что ты используешь?

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Так ведь?

Итак, эго, мое определение эго. Это ваш опыт… (пауза, в зале небольшой смех, потому что возникли технические проблемы) Я думал, что всё должно появиться на экране, как по волшебству, а там ничего нет. Линда просто пишет для себя (Адамус смеется). Как можно не любить технологии? О, они так полезны. Где моя доска? Мы бы уже с этим разобрались, если бы написали.

ЛИНДА: Тс-с-с! Продолжай.

АДАМУС: Продолжать?! Ты должна это написать. Должна написать.

ЛИНДА: Я не виновата.

АДАМУС: Да. Давайте покажем на камеру всю эту суету (Питер помогает Линде разобраться с айпадом). И сделайте свет поярче. Я хочу, чтобы все видели - о, надо с этим разобраться. Да.

ЛИНДА: Спасибо, Адамус. Нам очень нравится такое внимание.

АДАМУС: Я знаю. Разве нет? Вы под техническим давлением. О! Есть причина, почему я с вами играю.

ЛИНДА: Неужели?

АДАМУС: Да, да. Вы узнаете о ней через минуту.

ЛИНДА: Так: «Это ваш опыт…» (кто-то кричит: «Ура!», когда на экране появляется изображение).

АДАМУС: «Это ваш опыт, основанный на ваших эмоциональных историях, - это определение, мое определение эго, единственно верное (небольшой смех) - основанный на ваших эмоциональных историях, как их видят другие».

ЛИНДА: О-о-о.

АДАМУС: Кстати, мне нравится приходить как Адамус. Я становлюсь немного более беззаботным, чем Сен-Жермен. И я много шучу. Я намеренно веду себя немного высокомерно и напыщенно. И я очень хорошо о себе говорю, потому что могу. Но я хочу выработать в вас такую же привычку. Говорите о себе очень хорошо, но не серьезно. Не так: «Я самый особенный человек в мире» (небольшой смех). Нет, говорите о себе хорошо с улыбкой на лице, ладно? Шутите об этом и заставляйте других смеяться. В этом будет что-то такое, что говорит: «О, это мое эго, и я так высокомерен». О, да. О, да. И это весело.

Так на чем мы остановились? «Это ваш опыт, основанный на эмоциональных историях». Любая история эмоциональна. Все, что проходит через ваш разум, эмоционально. Всё. И у меня недавно произошел спор, который я выиграл, у меня недавно произошел спор с одним другом, который присутствует сегодня здесь, я представлю его через мгновение, и этот друг сказал: «Что ты имеешь в виду, Адамус, когда говоришь, что все эмоционально? А числа? Они эмоциональны? Есть ли в числе эмоции?». А я ответил: «6-6-6» (кто-то восклицает: «О-о-о!», а кто-то кричит: «Браво»), а потом: «Тринадцать», и «Сорок четыре», и «Один миллион пятьсот семьдесят два», - просто так.

Всё эмоционально. Любая ваша история несет эмоции. В них нет логики. Неправильно говорить, что на этой планете есть логика. Всё здесь основано на эмоциях. Любое ваше решение основано на эмоциях. Вы думаете, что провели анализ, какую лучше купить машину? Это эмоции! Вы оправдываете свои эмоции анализом: «Я очень умный человек, потому что купил Приус». Нет, это решение было основано на эмоциях, потому что они говорят: «Я защищаю природу. Мой автомобиль не использует углеродное топливо». Всё это эмоции. Но вы их оправдываете, называете логикой и покупаете Приус, кстати, это прекрасная машина. Так на чем мы остановились? О, ладно.

Самое интересное в эго то, что оно так хрупко, потому что основано на том, что о вас думают другие люди. Эго, по большей части, образовано не вашими собственными наблюдениями себя, а наблюдениями того, что другие люди наблюдают в вас. Поэтому эго очень, очень хрупко, зависимо от мнения и впечатления других людей.

Эго - это… я приведу вам пример. Допустим, вы рассказываете анекдот - а большинство из вас не особо хорошие шутники. Нет, нет, потому что вы не… не… вы не особо смешные (смех). Нет, вы слишком серьезны, разве нет? Зажгитесь, снимите это тугое белье, и тогда сможете рассказывать анекдоты. И вот, вы рассказываете анекдот, который считаете очень, очень смешным - вы слышали, как его кто-то рассказал и все смеялись - вы рассказываете его, и никто не смеется. Наоборот, вы вдруг понимаете, что все они посчитали его неполиткорректным, потому что нельзя шутить о стариках или о чем-то подобном. На самом деле, это очень смешно. Но вы вдруг видите, что никто не смеется. Теперь ваше эго сформирует мнение: «Я не смешной. Я больше не должен рассказывать анекдоты. Это было очень плохо». Это окажется в вашем эго, наряду со всем остальным.

До настоящего момента эго образовывалось из вашего опыта - прекрасного, замечательного опыта - эмоциональных историй, что нормально, пока вы это признаете. Это эмоциональные истории, всего-то. А истории могут меняться. Но есть часть, которая не очень хорошо работает: «как их видят другие». Это то, как они вас воспринимают.

Итак, давайте хорошо и глубоко это вдохнем, поскольку я делаю вывод, что эго, благодаря Фрейду и вам самим, не было вашим другом. Оно совсем не было вашим другом. Оно было чем-то, от чего вы пытались убежать и спрятаться, что вы улучшали, над чем работали, что уничтожали, разрушали, усиливали - вот чем было ваше эго.

А происходит слово «эго» от латинского «Я иду. Я иду вперед. Я живу. Я расширяюсь. Я иду вперед». Так что, первым вашим другом в этом году станет вашего эго. Эго прекрасно. Это самосознание, как уже прозвучало. Это самосознание, но уже не то, которое воспринимается глазами других, их реакцией на вас.

Вы знаете, каково это, когда вы одеваетесь, надеваете какой-то наряд и выходите на улицу, а кто-нибудь пялится, смотрит на вас таким вот взглядом (изображает презрительный взгляд), и вы думаете: «О! О! Это ужасно. Не следовало это надевать. Я надела оранжевую…» рубашку… она похожа на рубашку лесоруба с королевским гербом (описывает одежду Тэд). Кто может такое носить? (небольшой смех) Вы отлично выглядите. Но эго говорит: «О! Мне не стоило это надевать. Я буду выделяться и глупо выглядеть».

Поэтому для начала давайте отбросим третью часть: «как их видят другие». Это больше не имеет значения. Это больше не имеет значения.

А как же часть про эмоциональные истории? Да. До этого момента истории были эмоциональными, а эмоции могут быть хорошими и веселыми. Они сильно зависят от человека. Но давайте изменим «эмоциональные истории», давайте заменим это, пусть вместо этого будет - каким словом заменить эмоции? Какими вы хотите видеть ваши истории? «Основанный на» - как мы продолжим? (кто-то говорит: «На ваших лучших историях») Лучших историях, улетных историях? Давайте скажем: «…основанный на ваших…» - как насчет… (кто-то говорит: «Креативных») Креативных? (кто-то предлагает: «Веселых») Веселых? Как насчет - «Мудрых»? Как насчет мудрых? Знаете, мудрые истории могут оставаться эмоциональными. Мудрые истории могут быть улетными и выдающимися, но с добавлением мудрости. Добавим мудрости. Вы уже не воспринимаете себя через то, как другие люди на вас реагируют, теперь в ваших историях есть мудрость. И они могут быть веселыми. Могут быть трагическими. Могут быть проникновенными. Могут быть грубыми. Это не важно, но теперь у вас есть мудрость.

Пока мы не сменили тему, Линда…

ЛИНДА: Подожди, я заканчиваю (пишет новое определение).

АДАМУС: (смеясь) Добавляем «на ваших мудрых историях».

ЛИНДА: «Мудрость» или «мудрые истории»?

АДАМУС: «Это ваш опыт, основанный на ваших мудрых историях». Да.

По-настоящему почувствуйте это в этом году. То есть это произойдет. Вам не нужно ничего для этого делать. Но давайте… да (смех, так как изображение снова пропало). Это не я… Это не я. Я этого не делал. Не в этот раз (кто-то говорит: «Линда победила»).

Итак, в этот год новых друзей у вас появятся новые друзья, лучшие друзья. Во-первых, вы. Эго. Давайте вдохнем эго. В нем нет ничего плохого. Это человеческий опыт, а человек для этого сюда и пришел - для опыта. Вдохните своего нового друга, эго, которое вовсе не является плохим - вы можете иметь большое эго, вы можете быть полны эго - это лишь значит: «Я иду, я проживаю опыт. Я Есть то, что Я Есть», но теперь вместе с мудростью.

Второй друг

Второй друг, который появится - он уже какое-то время входит, но в этом году вы действительно его заметите - это Мастер. Я называю его Мастером, но в действительности это мудрость. Кто-то назовет это божественностью. Это звучит слегка сказочно. Мне нравится просто «мудрость» или «Мастер», потому что это суть всех историй, эмоциональных, трагических или любых других. Это их суть.

Итак, в этом году Мастер, которого мы начали впускать около года или двух назад, то есть по-настоящему начали интегрировать, - в этом году Мастер будет играть в вашей жизни огромную роль, потому что вы Позволяете. Вот почему. Вы позволяете войти части себя, которую почти не знаете, которая не была искажена старым эго, человеческим эго. Мастер чист, вы никогда не сможете запятнать Мастера. Человек все время беспокоится: «Могу ли я что-то испачкать или вообще все испортить? Потому что все остальное я порчу». Не можете. Мудрость есть мудрость. Вот и все, в ней нет суждений или чего-то подобного.

Давайте глубоко вдохнем Мастера, который сейчас входит. Он будет еще одним вашим новым и очень близким другом.

Как уже прозвучало, некоторые из вас думают: «Ладно, Адамус, мы уже об этом говорили, говорили о том, что входит Мастер. Я пытался ему звонить. Мастер берет трубку и сразу ее вешает. Я не понимаю, что это еще за Мастер. Это что-то вроде суперэго? Так что ли?». Нет, нет, нет, нет. Нет, Мастер - не суперэго. Мастер - это просто мудрость, а мудрость присутствует во всем, что вы делаете. Но вы избегали его, сопротивлялись, говоря, что у вас слишком большое эго и вы не можете справляться с чем-то еще дополнительно. Но теперь входит Мастер, входит мудрость.

Мы сейчас будем изобретать совершенно новое слово. Линда, перейди, пожалуйста, на чистый лист… экрана.

ЛИНДА: Ой.

АДАМУС: Новый экран. Отлично. Чистый. Напиши - на две трети страницы - напиши слово «ЭГО» заглавными буквами. Быстро всё случилось (небольшой смех, потому что опять возникли некоторые технические проблемы). У всего этого есть причина. Извиняюсь. Через мгновение я о ней расскажу. Есть причина, и она не связана с вашими действиями. Я объясню.

Итак, мы изобретем новое слово.

(пауза)

Она пишет, но на доске ничего не появляется… (пауза, пока Питер снова ей помогает).

Кто-нибудь знает хороший анекдот? (небольшой смех) Но вы же не осмелитесь сейчас его рассказать, правда? (Адамус смеется) Все смотрят с таким выражением: «Что?!». Да. Кто считает себя по-настоящему смешными? О, парочка есть. Хорошо. Да. Да. Так. Хорошо. В какой-то степени. В какой-то степени. Да. Хорошо.

Давайте вынесем сюда доску, эту штуку с бумагой, которая всегда работает.

Кое-кто говорит мне, что я самовлюбленный гад. Да, так и есть (аудитория восклицает: «О-о-о!»).

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Ладно. Давай еще раз попробуем, Линда. Напиши это слово на двух третях своего волшебного экрана справа.

ЛИНДА: Две трети с правой стороны?

АДАМУС: Заглавными буквами «ЭГО».

ЛИНДА: Справа?

АДАМУС: Да. Начни… да, так. О, хорошо получается (экран снова не срабатывает, небольшой смех).

ЛИНДА: Что?! Дай ему секунду.

АДАМУС: Иди сюда. Дай это дядюшке Адамусу. Сделай мне новую страницу.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Да, совершенно новую страницу. Так. Упс!

ЛИНДА: Отличная работа (небольшой смех).

АДАМУС: Не я в этом виноват. Объясню через мгновение.

ЛИНДА: Конечно же, нет.

АДАМУС: Просто кое у кого плохое чувство юмора. Так. Очень плохое чувство юмора, позже ты за это поплатишься. Мне нужна новая страница. Я уже устал (больше смеха).

ЛИНДА: Это ты-то устал?

АДАМУС: На другой стороне все хохочут. Я объясню (небольшой смех). Ладно. Ладно, мы изобретем новое слово для 2019 года… (он пытается написать)

ЛИНДА: Очевидно, нет (громкий смех, ничего не работает). Ты думал, это я все порчу? Это не я!

АДАМУС: Ничего… видишь, то, что я пишу, не отображается. Ладно. Давайте просто продолжим. Представьте слово «эго», э-г-о. Вообразите, что оно написано на экране, хотя его и нет. Теперь мы допишем… (кто-то говорит: «Бумагу принесли»; Питер выносит большой блокнот) Бумагу принесли. О, слава богу! Слава богу! Вернемся к старой доброй бумаге. Да. (кто-то кричит: «Она надежнее!») Да, надежная бумага. Смотрите, ручка не пишет. Зачем ты мне это даешь? (Линда принесла айпад)

ЛИНДА: Потому что он работает!

АДАМУС: Мне нужен новый экран.

ЛИНДА: Нет, не нужен. Это можно стереть.

АДАМУС: Нет, мне нужен… а, стереть.

ЛИНДА: Так.

АДАМУС: (вздыхает, смех в зале) Это… (Линда рисует вместо того, чтобы стирать) То, что ты делаешь, очень смешно выглядит на камере (громкий смех).

АДАМУС: Перестань!

ЛИНДА: Тебе не нравится?!

АДАМУС: Прекрати!

ЛИНДА: Ты говоришь, что тебе не нравится?! (смех) Правда, не нравится?! Ты уверен? (громкий смех)

АДАМУС: Перестань! (Адамус смеется) Ладно, да! Нас же смотрят дети! Ладно. Мы можем продолжать?

ЛИНДА: Нет, ты должен нажать вот сюда. На фломастер.

ЭДИТ: Держи свой планшет.

ЛИНДА: Нажми на фломастер.

АДАМУС: Технологии.

ЛИНДА: Вот. Вот.

АДАМУС: Так. Отлично.

ЛИНДА: Думаю, все получилось (небольшой смех; пауза, пока он пишет).

АДАМУС: О, мне не нравится, как я написал.

ЛИНДА: О, все работает! Работает!

АДАМУС: Но это очень коряво. Калдре не умеет…

ЛИНДА: Вот.

АДАМУС: Дай мне… нет, нет. Мне нужен новый лист. Мне нужен новый лист.

ЛИНДА: Я не могу дать тебе новый лист.

АДАМУС: Это войдет в анналы… (громкий смех)

ЛИНДА: Попробуй.

АДАМУС: Так, хорошо. Напиши сама. Начни справа…

ЛИНДА: Ладно.

АДАМУС: …напиши слово «О».

ЛИНДА: «О»?

АДАМУС: То есть букву.

ЛИНДА: Это буква.

АДАМУС: Так. Теперь напиши «Г» (смех). Теперь напиши «Э». (Адамус смеется). Хорошо. Теперь давайте сделаем глубокий вдох. Мы изобретем совершенно новое слово, сознание и так далее и напишем… дай мне.

ЛИНДА: Ты сможешь.

АДАМУС: Дай мне (он пишет « W» перед « ego», получается « Wego», что переводится как «Мы идем» - прим. перев.) Уэго (кто-то повторяет: «Уэго!»). Это Мастер и человек вместе. Это подводит нас… (смех) Нам потребовалось много времени! (зал аплодирует)

ЛИНДА: Нетривиальная задача .

АДАМУС: Так долго! О, боже! И это уже не смешно! Если бы у меня было эго, я бы уже сдулся. Но у меня Уэго (громкий смех). А это можно уже убрать (говорит о бумажном планшете). О, боже!

Уэго (Адамус смеется). Это уже даже не смешно. Это Мастер и человек вместе, ваш новый друг. Вы больше не одиноки.

Эго было очень, очень одиноким. Очень одиноким. У него не было друзей, с которыми можно играть. У него не было приятелей. С кем тогда эго говорило? С вами, и оно вас ругало. У эго не было никаких друзей. Но теперь, когда мы соединяем человека и Мастера, появляется Уэго. Это ваша личность. Это ваша мудрая история. Это ваш опыт. Это прекрасные истории вашей жизни. Это Уэго.

Боже, весь эффект смазался, правда? (Адамус смеется)

Третий друг

Следующий в списке ваших друзей, которые появятся в этом году. У вас есть человек и Мастер. Это ваши новые друзья, и для Уэго нужен еще один. Это энергия.

ЛИНДА: О-о-о.

АДАМУС: Энергия. Мы говорили об этом предыдущие пару месяцев, мы какое-то время говорили об этом в Кихаке, но у вас были враждебные отношения с энергией. Вы о ней думали, вы думали, что хотите ее, но вы еще боялись, потому что она может сделать все в вашей жизни еще хуже. Эго не было уверено, что не будет злоупотреблять энергией, силой и так далее.

В этом году я буду настаивать, если вы хотите остаться в Алом Круге - я прореживаю ряды, я главный директор по маркетингу: «Убирайтесь отсюда! Идите в другое место!». (Адамус смеется) Если вы хотите остаться в Алом Круге, остаться частью Шамбры, вы должны позволить энергии быть вашим другом. Вот так. Точка. Больше не должно быть враждебных отношений с энергией. Больше никаких энергетических битв и сражений. Вы должны позволить энергии быть вашим другом, иначе - прощайте.

Там, куда мы направляемся, просто не место старым стараниям, страданиям и энергетическому рабству. Там совершенно не место для этого. Что касается остальных, тех, кто позволяет энергии быть другом, это будет весело. Это будет легко. Вы больше не будете беспокоиться об изобилии и подобных вещах. Для вас откроется совершенно новый мир.

Итак, у нас в списке три пункта. У нас есть новое эго и Мастер, мы назовем его Уэго. Это по-настоящему запутает Фрейда. Он не поймет, что с этим делать. О, он попытается это раскритиковать в пух и прах. И у нас есть энергия.

Давайте глубоко вдохнем это в новом году.

А сейчас - я должен попить - сейчас начинается самое веселое. Мы подходим к мерабу. Это когда я перестаю болтать, а вы засыпаете. Но прежде чем мы начнем мераб, позвольте мне объяснить кое-что из того, что здесь происходило.

Сегодняшний гость

Помните нашего дорого друга Джона Кудерку? Он не так долго отсутствовал. Джон был занят в лаборатории - не в туалете, а в лаборатории (небольшой смех) - он работал. Его самая большая страсть - это Шамбра. Он сидел там за столом, вы почувствовали, что там сегодня было немного тесновато и беспорядочно? (персонал кивает: «Да»). Угу. Заметьте, как только мы начали работать с технологиями, на лице Джона появилась большая улыбка. Он сказал: «Я им сегодня устрою», и устроил. Вся эта сегодняшняя суматоха и беготня - это просто Джон так развлекался. У него был технический склад ума и недюжинные умственные способности.

Я бы при всем желании не сказал, что Джон очень хорошо умел общаться (Лесли и Адамус смеются), но чем он действительно обладал - так это абсолютная любовь к Шамбре и своей работе. Он долгое время был вместе с Шамброй, много жизней. Эта жизнь не была первой.

Когда он ушел, он дал обещание. Когда он перешел на другую сторону, он сказал: «Я будут работать над этой, - он называл ее технологией, - технологией связи, соединения», потому что он понял, что для Шамбры и для него самого самым сложным вопросом было - как связать, как соединить человека, эго, с Мастером, не говоря уже о Я Есть, божественности? Как это сделать? Потому что если человек заперт в ловушке своего разума и ограничен своим эго и недоверием своему эго, то как ему вырваться из этих ограничений и соединить человека и Мастера?

И в других сферах он над этим работал. Он приходил на Шоуды, и сегодня он тоже с нами, как вы заметили, судя по - кхм - неразберихе с технологией. Понимаете, этим он хотел показать вам, что без него работать с технологией намного сложнее. Да. Да. Немного эгоистично, Джон. Он улыбается и смеется, потому что отчасти он работал над этой связью, этой технологией, вместе с Теслой, но многое сделал сам, благодаря своему глубокому пониманию Шамбры.

Так что сегодня он хотел прийти сюда и представить свою работу, и мы сделаем это во время мераба, вместе с Уэго и новыми друзьями.

Я не уверен, что у него на уме, но это может немного запутать Калдре, потому что я буду здесь, а Джон может появляться и исчезать. Но давайте просто посмотрим, что произойдет, когда мы это сделаем.

Давайте сделаем глубокий вдох и поприветствуем возвращение Джона Кудерки.

О, он ожидал услышать аплодисменты (аудитория аплодирует и кричит).

Отлично. Давайте включим музыку и отправим это шоу в путь.

Мераб соединения

Хороший глубокий вдох.

(начинает играть музыка)

Мы сегодня говорили об эго. Из него сделали что-то подлое, что-то плохое. Это не так. Это ваши истории. Это ваш опыт. До этого момента, большинство из них вы видели глазами других, это было вашим восприятием того, что другие думают о вас. Так эго возникло и развивалось - через ваших родителей, друзей, супругов и других людей. И эго очень и очень хрупко, крайне хрупко, потому что в действительности не было вашим.

Теперь же давайте вернемся к тому, что является вашим - к вам , к вашему чувству осознания, вашему восприятию себя без чужого вклада.

Это было - теперь я говорю за Джона - это было одной из сложнейших проблем в течение последнего года, когда он работал над этой, как он ее называет, программой. Он был программистом, поэтому для него все представляет собой программы, и это было самой большой проблемой. Как выйти за пределы эго, чувства идентичности, которое в действительности не ваше? Оно было построено другими. Как пробраться к Себе?

Но Вы - это, опять же, сбило Джона с толку - он понял, открыл, что вы не являетесь даже своими мыслями. Это не вы. Вы идентифицируете себя с ними. Вы складываете их в ту же корзину, что и свое эго. Но как выйти за пределы мыслей, чтобы снова войти в контакт с Собой?

Затем он понял, что большинство людей в действительности не знают настоящих Себя. Большинство людей продолжают идентифицировать себя со своими мыслями, своим эго, старым эго, основанным на том, как другие вас воспринимают.

А затем Джон посмотрел на то, как можно соединиться с Мастером, с мудростью. Как это сделать без старых мыслей и ограничений? Как привести сюда все то, о чем мы говорили, ваших новых друзей в этом году? И как вам соединиться с энергией? Этот вопрос увлек его больше всего - как вам соединиться с энеригей?

Я, Адамус, говорю, что энергия - это песнь души. Энергия - это способ общения, но как с ней соединиться? Если не через ваше эго и мысли, то как еще вам соединиться с тем, кем вы в действительности являетесь, вашим восприятием, вашим осознанием самого себя?

И Джон возился с этим в лаборатории.

Время от времени я заходил к нему в гости и заводил дружескую беседу: «Эй, Джон Кудерка, как идут дела? У тебя была закрыта, заперта дверь. Ты уже здесь очень давно. Как идут дела?».

И Джон оборачивался, смотрел на меня и говорил: «Урх-х, я над этим работаю» (небольшой смех). Он очень общительный. Но я хорошо знал, что он был очень усерден в своей работе.

Я навестил его где-то шесть недель назад, постучал в дверь и услышал его голос: «Здесь никого нет». Постучал еще раз и сказал: «Джон, это Адамус. Ты меня не обманешь».

Он сказал: «Я занят. Я почти закончил. Приходи завтра».

И когда я пришел на следующий день, на лице у Джона была широкая улыбка - то есть не то чтобы у него есть лицо, но что-то в этом роде - была широкая улыбка, и он сказал: «Кажется, я закончил». Он продолжил: «Я разработал патч, - он был программистом, инженером, поэтому он так мыслит, - я разработал патч, который соединяет настоящего человека с Мастером, настоящего человека с энергией».

Я спросил: «Как он работает, Джон?». Он начал рассказывать, но я его прервал: «Э, нет. Мне не нужны все эти технические подробности. Он работает, Джон? Работает?».

И он ответил: «Да, работает».

Я спросил: «Как ты можешь утверждать? Откуда ты знаешь?».

И он сказал: «Знаешь, я вернулся в свое прошлое, когда я не так давно жил на этой планете как человек. Я вернулся к себе, скажем так, за год или два до того, как я ушел, и испробовал его на себе, как бы вернувшись назад во времени». Он продолжил: «Он изменил мою жизнь. Что-то поменялось. Это было время, когда я уже довольно хорошо представлял, что не останусь на планете надолго, поэтому я не возражал против того, чтобы испытать его на себе, даже если он не сработает. В худшем случае он меня убьет». Он сказал: «Но я испробовал его на себе, и он всё изменил. Я начал по-другому взаимодействовать с собой, с моей возлюбленной Лесли…» (Адамус вздыхает) «…с другими людьми. Я начал осознавать то, что находится в других сферах, и, да, поначалу мое старое эго говорило, что я сошел с ума, но затем я понял, что это не так».

И я сказал: «Джон, давай дождемся начала года, и тогда ты придешь. Ты придешь, потому что я буду говорить о новых друзьях. Я буду говорить о друге-энергии и новом эго под названием Уэго. Давай это сделаем». Вот зачем мы здесь.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и просто позволим.

Что это? Джон называет это патчем или связью. Он все время патчил программы Алого Круга.

У него это очень хорошо получалось - он брал то, что сломано, делал патч и одна часть начинала сообщаться с другой. Бонни или Джин звали его и говорили: «О, эта программа не работает», и он делал для нее патч. Он заставлял их сообщаться.

И сейчас он разработал, скажем так, патч для сознания, связь, и он приглашает вас, я приглашаю вас просто сделать глубокий вдох и позволить этот патч - он не хочет тратить много времени на объяснения, просто позвольте этот патч, - который откроет вас и создаст связь с Мастером, и он перестанет быть иллюзией, перестанет пребывать где-то вовне. Это не значит, что вы услышите какие-то слова, просто появится знание, что Мастер и вы теперь едины.

Сделайте глубокий вдох и позвольте.

На самом деле Джон говорит: «Владейте им». Это не его собственность. Он называет его бесплатной программой. С открытым кодом. Любой, кто готов, может просто его вдохнуть. Это - как ты говоришь, Джон? - энергетическая связь? Нет.

Джон говорит: «Просто попробуйте. Это работает. Перестаньте пытаться все понять. Это просто работает».

Что это? Это связь, соединяющая человека и Мастера. Это канал, проход, соединение. Две точки света теперь соединяются легко и изящно - человек и Мастер - без усилий, без мыслей. Он вычислил схему, которая позволяет человеку выйти за пределы мышления.

(пауза)

А далее эта связь, соединяющая человека и Мастера, идет от Уэго к энергии.

Энергия - это песня. Это общение, но раньше его не было слышно. Оно как будто не было интегрировано в вашу жизнь. Энергия была по-настоящему прекрасной идеей, но как ее использовать?

Как с ней по-настоящему соединиться?

Как подружиться с тем, чем в действительности являетесь вы сами?

Как обойти мысли старого эго, его критику, осуждение и тому подобное, чтобы начать общаться с энергией, позволить ей быть вашим другом?

И Джон приглашает вас вдохнуть эту прекрасную, как он ее называет, элегантную схему. Хм. Инженер до мозга костей.

(пауза)

Она подобна проходу, соединяющему вас и энергию, вашу энергию.

(пауза)

И Джон очень четко дает понять, что это не его собственность. Это не принадлежит ему. Он лишь помогает вам это увидеть. Он понял, наверное, можно так сказать, путь, схему, программу, выражаясь энергетически, которая уже была внутри вас, но была очень глубоко спрятана.

Вы не получаете никакой имплант или что-то в этом роде. Вы просто начинаете осознавать совершенно естественную и прекрасную связь - между Мастером и человеком. Им не нужно говорить друг другу много слов. В этом и заключается элегантность этой схемы. Не нужно говорить много слов.

Знаете, каково быть с действительно хорошим другом, когда вам не нужно все время говорить? Друг просто есть.

Сделайте глубокий вдох, и все, что вам нужно сделать, - это позволить.

(пауза)

Связь между Мастером и человеком.

Последнюю пару лет вы провели, пытаясь понять: «Что мне делать? Как туда попасть? Что нужно сделать, чтобы соединиться с Мастером?» - а Джон открыл, так сказать, осознание, коридор, показал пример, чтобы и вы смогли открыть его внутри себя.

И сейчас происходит то же самое - просто возникает связь между человеком, Мастером и энергией.

Джон говорит, что в этой работе ему все время приходилось возвращаться к абсолютной простоте, он использует термин «простота нулевой точки», потому что каждый раз, когда он начинал что-либо усложнять, каждый раз, когда он пытался - как он говорит - пытался применить логику, все разваливалось. Но он подошел почти к самой нулевой точке простоты, и тогда ясно увидел естественную связь, естественный канал, который уже существует между мудрым человеком и энергией.

Сделайте глубокий вдох. Почувствуйте элегантность этой связи.

Хороший глубокий вдох.

(пауза)

Мы входим в этот год с новыми друзьями: Мастером, энергией и эго, или Уэго. Мы вносим их в этот год, и теперь еще открываем канал, связь, чтобы все они могли взаимодействовать, плыть в едином потоке, двигаться вместе.

Если вы когда-нибудь почувствуете, что теряете связь с Мастером, что она ослабевает, если вы когда-нибудь почувствуете, что дружба с энергией разрушается, просто вернитесь сюда.

Я хотел сказать, давайте назовем ее Связью Кудерки, но ему это не понравилось. Он говорит, что она ваша. Она полностью ваша.

Еще он обращает внимание, что он не первый, кто нашел, как он его называет, этот патч. Он не первый, кто его нашел. Есть и другие, которые просто не смогли об этом рассказать. Они не остались на этой планете и не смогли передать это посредством ченнелинга через других людей. Он не первый, кто его нашел, но первый, кто с радостью им делится.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Это патч, это связь между человеком, Мастером и энергией.

Давайте сделаем глубокий вдох в начале этого нового года, вашего лучшего года. О, в мире будет твориться бардак, но (небольшой смех) это будет ваш лучший год.

(музыка стихает)

Вместе с тем, глубокая благодарность и признательность Джону Кудерке, который говорит, что еще вернется и в следующий раз не будет запутывать технологии. Он просто хотел доказать, что действительно здесь присутствует. Я выражаю особую признательность Джону и всем вам.

Просто помните, что все хорошо во всем творении.

Спасибо и с Новым Годом. С Новым Годом (аудитория аплодирует).


____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить