09/12/2017 - Серия Крылья Шоуд 4

Август 2017 - Июль 2018
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

09/12/2017 - Серия Крылья Шоуд 4

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Крылья"

ШОУД 4 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 9 декабря 2017 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения (зал аплодирует). Спасибо.

Как приятно встретиться здесь с вами в конце года. Кстати, сегодня в Клубе Вознесенных Мастеров у нас будет большой праздник и ужин, что-то вроде того, что вы устраиваете здесь в Клубе Мастеров. Только в Клубе Вознесенных Мастеров (небольшой смех), но у нас будет большой праздник. Мы празднуем то, что вы пережили этот год (смех, аплодисменты). Правда. Это огромное достижение, учитывая, насколько сложно обстоят дела прямо сейчас - и именно об этом я хочу сегодня поговорить, - но то, что вы пережили этот год со всеми этими трудностями. С вашими проклятыми сомнениями.

Вам бы не хотелось, чтобы существовала таблетка от сомнений? Она существует, но не принимайте ее (небольшой смех). Что-то, что было бы естественно, безопасно и эффективно - просто принять таблетку и отпустить все свои сомнения - ведь на самом деле это то, что сдерживает вас больше всего, эта неуверенность в себе.

Если бы у вас ее не было, если бы вы не беспокоились о том, что думают другие - и я знаю, вы все скажете: «Вообще-то меня не волнует, что думают другие», но, на самом деле, как сострадающих существ вас это волнует, и гораздо больше, чем следовало бы - если бы вы не боялись потерять все, избавиться от сомнений, а потом, возможно, потерять все… но вы уже всё потеряли (некоторый смех). Если бы вы не… мы можем над этим смеяться (больше смеха). Если бы вы так не беспокоились, что потеряете разум, то есть на самом деле сойдете с ума. Вы видели людей в психбольницах, всех в слюнях, связанных по рукам и ногам - звучит не так уж плохо (смех) - лишенных умственных способностей. Если бы вы не беспокоились об этом и не волновались, что просто перестанете существовать, то есть что всё исчезнет, и если бы вы не беспокоились о том, что вам будет чертовски скучно с человеческим восприятием того, что по-вашему произойдет в просветлении: «Всё получилось. Что мне теперь делать весь день?». Подсказка: делайте «И». Создайте немного драмы, просто чтобы чувствовать себя человеком .

Но если бы у вас не было всех этих сомнений, представьте себе, как было бы легко, сколько бы вы получали удовольствия без этого перемалывания, этой ментальной, эмоциональной мельницы, перемалывающей вас. Вы же думаете обо всём. Представьте, что у вас есть таблетка против сомнений, которую можно принять и не сомневаться что дальше делать, а просто делать. Не заботясь о результате. Не волнуясь, пройдет всё успешно или нет, ведь вы знаете, что это очень, очень человеческое суждение. Вы бы не сомневались, и все было бы просто опытом в радости. Вас не волновало бы, что подумают другие, в чём вы выиграли, а в чём потеряли, вы бы знали, что никогда не выпадете из существования, представьте себе, каким освобождением, каким избавлением это было бы для всех вас.

Вот я смотрю на всё это в конце года и говорю: «Вы это сделали. Это был довольно хороший год». Были по пути некоторые проблемы, то есть было много проблем. Вы сейчас переживаете очень, очень интересный период -последняя пара месяцев была очень, очень интересной, я объясню чуть позже в сегодняшнем Шоуде, - но вы пережили этот год. Вы здесь, поэтому сегодня в Клубе Вознесенных Мастеров у нас праздник, похожий на ваш, только у нас получше еда и вино (смех) и вообще компания получше.

ЛИНДА: Ооо! (аудитория говорит: «Ооо!»)

АДАМУС: Позволь мне объяснить, почему. Угадай, кто сегодня почетный гость?

ЛИНДА: Иисус.

АДАМУС: Иисус. Именно!

ЛИНДА: О! Ух ты!!

АДАМУС: Именно. Видишь? (Линда радуется и показывает свой свитер с танцующим Иисусом.) Именно.

Итак, Иисус - Иешуа, конечно же, - Иешуа не одушевленное существо. Это коллективная энергия, коллективная энергия ваша и многих других людей на планете. Но Иешуа - не одушевленное существо, как вы. Это своего рода смесь, в которую вы все добавили понемногу, и получилась эта штука по имени Иисус. Итак, Иисус сегодня придет, он будет вроде почетного гостя на вечеринке, и мы будем рассказывать шутки про Иисуса (небольшой смех). Да. И мы будем рассказывать истории про Иисуса. Мы будем много смеяться над извращенным представлением о том, кем действительно был Йешуа, кем была Мария и кем была Мария Магдалина. О нем существует так много заблуждений, за которые люди до сих пор так крепко держатся, потому что им нравится держаться за страдания. Им нравится цепляться за все эти старые истории о том, что его распяли на кресте, гнали, секли и тому подобное.

Это своего рода сознание человечества, до сих пор очень широко распространенное на планете, наряду с сомнениями, но пришло время все это отпустить. Пришло время освободить Иисуса. Как сказал Тобиас несколько лет назад: «Снимите Иисуса с креста». Можете себе представить… (аплодирует только Линда) Спасибо за редкие аплодисменты. Снимите Иисуса с креста.

Если представить себе, что церкви по всему миру, которые отображают Иешуа на кресте, дали бы ему свободу, сняли бы его. Вместо страдающего Иисуса у них бы был - ну, покажи свой свитер, будь добра, пожалуйста, (Линда показывает свой свитер с изображением Иисуса в танцевальной позе и в штанах для йоги) - Иисус на вечеринке! Танцующий Иисус! Иисус йог (Адамус посмеивается, кто-то говорит: «Крутой Иисус»). Да, крутой Иисуса. Да.

Если бы мы только могли - возвращаясь к нашей теме - если бы мы только могли просто принять таблетку и отпустить сомнения, потому что я смотрю на вас и вижу, через что вы проходите, и я вижу всю эту мозговую деятельность. Ухх! У вас как будто шестеренки в голове, они очень ржавые и старые, но вы по-прежнему пытаетесь их использовать. Я расскажу об этом намного больше через месяц в ProGnost -е, но конец разума близок - не только для вас, но и для всего человечества - и я говорю об этом в буквальном смысле. Это последняя эпоха разума, и я расскажу очень подробно про тошноту, скуку и все остальное. Я слышал. Я слышал (смех). И все остальное про…

ЛИНДА: Мы тебя любим. О чем ты говоришь?

АДАМУС: …то, почему это последняя эпоха - так же скучно, как это было бы на лекции - разума.

ЛИНДА: Почему ты смотришь на меня?

АДАМУС: Потому что я слышал предыдущий комментарий, ты сказала, что первоначальный ProGnost был скучным (некоторые смеются).

ЛИНДА: Ну, первоначальный да.

АДАМУС: Да, да. Так что…

ЛИНДА: Прости.

АДАМУС: …итак… (небольшой смех)

ЛИНДА: Что правда, то правда.

АДАМУС: В самом начале дня - вопрос. Сегодня у нас будет довольно много вопросов, поэтому вопрос дня, Линда с микрофоном.

ЛИНДА: О, с удовольствием.

АДАМУС: Я люблю задавать вопросы, ведь тогда проявляется ваша мудрость. Когда мы впервые начали это делать, когда я впервые пришел после Тобиаса, вам было довольно сложно отвечать на вопросы (Линда вздыхает). Это было скучно (Адамус усмехается и несколько зрителей смеется). Это были - я просто, я просто скажу прямо - это были легковесные ответы. Это были поверхностные ответы. Это были как бы ожидаемые ответы. В них не было глубины.

Теперь мы многое поняли, и в ответах - ваших ответах - стало гораздо больше глубины и энергии. Они - сама проницательность и мудрость. Так что, хотя я и боялся проводить серии вопросов-ответов, теперь я действительно люблю это делать, потому что вы делитесь со всеми. С теми, кто здесь, с теми, кто смотрит онлайн, и что самое главное, с теми, кто пойдут за вами.

Мы записываем историю прохождения от просветления в воплощенное мастерство. Все мы, все вы создаете эту историю. Это архивы, не только отснятый материал, слова и все остальное, что из этого получается, но и энергетический путь для тех, кто придет потом, кто будет читать это через десять, двадцать, сто, тысячу лет, кто будет читать это или смотреть и учиться смеяться в такие периоды, когда смеяться труднее всего; когда через все это проходишь. Они прочтут это и смогут почувствовать мудрость, но больше всего - они энергетически поймут тот переход, который вы пережили за эти семь лет, что мы провели вместе, мудрость, которая их пронизывает. Тогда как некоторые ответы на вопросы какое-то время назад были несколько банальными - не анальными, а банальными (небольшой смех) - теперь они наполнены сутью и мудростью.


Вопрос 1 - Что происходит на планете?

Так что давайте включим полный свет в зале, и, боже, лучше бы ваши ответы сегодня были хорошими (больше смеха). Мы это записываем.

Вопрос, первый вопрос из тех, которые я сегодня задам, первый вопрос - что сейчас в новостях? Я не говорю о конкретных заголовках. Обзор. Что происходит на планете? В чем - не упоминая Дональда Трампа, ядерную войну и подобные тривиальные вещи - в чем суть? Что на самом деле в новостях? И я хотел бы услышать мудрые ответы. Не зачитывайте заголовок. Скажите мне, что сейчас происходит на планете.

Линда, пожалуйста, первая жертва. То есть, первая мудрость (кто-то хихикает; небольшая пауза, пока Линда вручает микрофон неохотно его берущей женщине). О, давайте прочитаем здесь энергию! (больше смеха)

Я не экстрасенс. Я Вознесенный Мастер, и что я там читаю - я надеюсь, что это попало на камеру - то, что я прочел, было: «За 15 лет я никогда не попадала в камеру. А теперь второй раз подряд». ( больше смеха)

ШЕЙ (женщина): Это была в точности моя мысль.

АДАМУС: В точности твоя мысль. Да.

ШЕЙ: Да. Я должна встать?

АДАМУС: Пожалуйста. Нет, на самом деле нет, но мы бы предпочли, чтобы ты встала. Да, ты можешь делать все, что захочешь.

ШЕЙ: Спасибо.

АДАМУС: Да. Что в новостях? Что сейчас происходит на планете? Ты разговариваешь с группой старшеклассников, они ничего не знают, а ты пытаешься им сказать: «Но вот что происходит на планете», что бы ты сказала?

ШЕЙ: Очень, очень многое. Когда я слушаю мировые новости, я начинаю дрожать.

АДАМУС: Да.

ШЕЙ: У нас есть Иерусалим, от которого в восторге Тобиас.

АДАМУС: На самом деле нет, но продолжай.

ШЕЙ: Я чувствовала, что там было какое-то волнение.

АДАМУС: Да.

ШЕЙ: Я разговаривала с людьми…

АДАМУС: Если ты еврей, живущий в Израиле.

ШЕЙ: Да.

АДАМУС: Да, да. Да, да.

ШЕЙ: Но я также говорила…

АДАМУС: Ты понимаешь, что на самом деле со всем этим произойдет?

ШЕЙ: Угу.

АДАМУС: Да, да.

ШЕЙ: Но я разговаривала с людьми, которые не знают в чем проблема, что они чувствуют…

АДАМУС: Итак, что происходит? Что происходит? Каково твое мнение? Ты смотришь на мир, ты говоришь: «О, боже. Вот в этом направлении мы идем. Вот что происходит».

ШЕЙ: Всё.

АДАМУС: Всё. Будь поконкретнее.

ШЕЙ: Исцеление ран, с точки зрения полов.

АДАМУС: Да, вот ты о чем.

ШЕЙ: Полная растерянность со стороны мужчин. Полная.

АДАМУС: Да.

ШЕЙ: Они даже не знают…

АДАМУС: Мужчины в аудитории, вы с этим согласны? (мужчина говорит: «Да, всеобщая»)

ШЕЙ: Да, нет.

АДАМУС: Всеобщая. Да, да.

ШЕЙ: Всеобщая.

АДАМУС: Хорошо.

ШЕЙ: Это просто поразительно.

АДАМУС: Да, хорошо.

ШЕЙ: Полное смятение.

АДАМУС: Полное смятение. Да. Я назову это потерей идентичности отдельными представителями и в группах.

ШЕЙ: Да.

АДАМУС: И что происходит, когда кто-то начинает терять свою идентичность?

ШЕЙ: Ооо…

АДАМУС: Они пытаются вернуться и получить обратно то, что у них было. Это безопаснее, чем идти к чему-то новому.

ШЕЙ: Правильно.

АДАМУС: Итак, очень много всего происходит с мужской/женской энергиями, очень много, и мужчин буквально выгоняют пинком под…

ЛИНДА: Кхм!!

ШЕЙ: Это правда.

АДАМУС: …зад (некоторый смех).

ШЕЙ: Это правда.

АДАМУС: Под зад. Под зад прямо сейчас.

ШЕЙ: Но и они тоже в полной неразберихе.

АДАМУС: О, абсолютно. Именно это и дает им пинка. Они не привыкли к такой неразберихе.

ШЕЙ: Да.

АДАМУС: Они привыкли всё делать по-своему.

ШЕЙ: Правильно.

АДАМУС: И это больше не работает. Они чувствуют себя…

ШЕЙ: Нет.

АДАМУС: …как ты сказала, обессиленными?

ШЕЙ: Да.

АДАМУС: Мужчины? (нет ответа из зала) Да, да, да. Ладно. Да, да. Не мужчины Шамбра! Блин! Я говорю о других мужчинах. Они обессилены - «какова моя роль? Что я должен делать?».

ШЕЙ: Они в смятении.

АДАМУС: Они в глубоком смятении. И что произошло дальше?

ШЕЙ: О, теперь они начали нападать на женщин.

АДАМУС: Они уже давно это делают, но…

ШЕЙ: Нет. Теперь по-другому. Как будто они очень боятся того, что делают.

АДАМУС: Да. Я хочу дать вам небольшой намек. Женщины очень экстрасенсорны, и они знают, как использовать экстрасенсорные энергии, часто связанные с сексуальной энергией, но они знают, как использовать экстрасенсорную энергию. Мужчины - нет. То есть мужчины не Шамбра этого не могут (небольшой смех). Они не знают, как сделать экстрасенсорное исследование. Они не знают, как почувствовать то, что происходит. Они закрыли некоторые из своих эмоциональных каналов, поэтому теперь они полностью растеряны. Если бы они просто восстановили внутреннего экстрасенса, что на самом деле пересекается с тем, о чем мы поговорим позже. Но они некоторое время назад отрезали свою антенну, так сказать (Линда хихикает), свою экстрасенсорную антенну. Они совсем потерялись. Хорошо.

ШЕЙ: Да.

АДАМУС: Спасибо. Спасибо за твою мудрость. Еще парочку. Что происходит в новостях? Привет, красавица.

ЭЛИЗАБЕТ: Как дела?

АДАМУС: У меня дела неплохо…

ЭЛИЗАБЕТ: Счастливого Рождества (она хихикает).

АДАМУС: …как всегда. Да.

ЭЛИЗАБЕТ: Прежде чем ты начал это обсуждение, я почувствовала как раз то, что ты сказал - что есть группы, которые возвращаются назад, цепляются за свою жизнь в прошлом.

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: И группы, которые хотят идти вперед в будущее, и очевидно, что происходит такое перетягивание каната, и не только в нашем обществе, но и во всем мире, на самом деле, если проследить за происходящим.

АДАМУС: Может ли эволюция пойти вспять или замедлиться? Происходит эволюция, не только биологическая, но и эволюция всей сети - то есть жизни. Может ли она замедлиться? Другими словами, те люди, что хотят вернуться к корням, те, кто говорит: «Компьютеры ужасны», кто не любит технологию, кто думает, что нам должно быть стыдно перед Богом. Можем ли мы вернуться или замедлить эволюцию?

ЭЛИЗАБЕТ: Знаешь, я этого не чувствую. Я не чувствую, что в целом есть какое-то замедление. Я знаю одно - где индивидуально находится твое сознание? Там, где ты живешь.

АДАМУС: Да, а как насчет планеты?

ЭЛИЗАБЕТ: Поэтому ты в прошлом…

АДАМУС: Что насчет планеты?

ЭЛИЗАБЕТ: Я этого не чувствую.

АДАМУС: Хорошо.

ЭЛИЗАБЕТ: Что это может быть замедлено. Это просто развитие существования среди людей, и…

АДАМУС: Что происходит с группами и отдельными представителями групп, которые пытаются остаться у своих корней? И я не о том, чтобы, знаете, избавиться ото всех материальных благ и уйти жить на Уолденский Пруд, но на самом деле попытаться вернуться к провинциальным корням, культурным корням, семейным корням и так далее. Что с ними происходит, когда эволюция идет с наивысшей за всю историю скоростью? Что происходит с этими людьми?

ЭЛИЗАБЕТ: Ну, я надеюсь, что они, некоторые из них, станут более открытыми.

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: А некоторые могут сломаться (она смеется), потому что это то, что есть , и я не знаю, описываешь ли ты сознание в целом, коллективное сознание или индивидуальное сознание. Я думаю, что тут есть разница. Но индивидуально - в этой жизни существует выбор, и мы сами выбираем, каким путем нам идти.

АДАМУС: Большинство людей понятия не имеют, что такое выбор. Правда. Правда. Я хочу сегодня кое-что сказать про выбор и расширить это в следующих Шоудах. Это может показаться парадоксальным, но большинство людей действительно не понимают, что такое выбор. Их выбор ограничен лишь цветом носков в ящике с носками. Только и всего, правда, или тем, что они будут есть на ужин. Они не понимают жизненный выбор, выбор души, выбор, куда идти дальше, они не хотят это понимать. Поэтому я хочу сказать, что… продолжай.

ЭЛИЗАБЕТ: Да, я хотела бы спросить, считаешь ли ты, что в некоторых случаях они неким образом загипнотизированы - да? - в состоянии, в котором они могут задержаться на неопределенное время. То есть так тоже можно сказать.

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: Просто оставаться там и не искать ничего другого.

АДАМУС: Но вернемся к тому, что раньше сказала Шей. На планете много потерянных людей. Их не опрашивают в новостях: «Почему вы потерялись?». Но просто почувствуй, что есть какое-то глобальное чувство потерянности.

ЭЛИЗАБЕТ: Да.

АДАМУС: Да. И я дам тебе еще один маленький намек, о котором я могу рассказать в ProGnost -е - раньше мы говорили о Новой Земле и о том, что Новая Земля и Старая Земля не объединятся. Слишком большая пропасть до тех, кто осознаёт, кто знает, что такое выбор, до тех, кто позволяет интеграцию Мастера и человека, - тех, кто понимает это, так много, что это создало Новую Землю. Она не похожа на Нирвану, как вы думаете, но это такое место, в которое можно прийти, чтобы стать творческим выражением вашей души, которое обладает множество человеческих свойств, но где нет возможности в них застрять.

Еще у вас на планете есть целая группа тех, кто до сих пор находится в своих процессах, в эволюции своего Я, но кого нельзя сравнивать с теми, кто действительно позволяет свое истинное сознание. У вас есть много тех, кто жизнь за жизнью до сих пор переживает свой человеческой опыт.

И еще у вас есть группа, о которой я прежде не говорил, группа тех, кто сильно держится за старое, за прошлое, прежде всего это относится к старой мужской энергии, и эта группа включает в себя много женщин. Много женщин, которые не хотят ответственности находиться бок о бок с Адамом, многим из них на самом деле нравится носить крестьянское платье, постоянно готовить ужин, и все в таком роде.

Эта группа, на самом деле, прямо сейчас создает то, что я называю Нижней Землей, это, конечно же, не Новая Земля, и уже не совсем классическая, то есть физическая, Земля. Создается совершенно новая реальность/измерение, куда попадут те, кто действительно держится за прошлое, не отпускает его, и не хочет отпускать, хочет продолжать верить в Бога, осуждающего и злого, требующего поклонения и тому подобного. Они пойдут в это место, и его не будет на этой физической планете, но оно будет существовать. У него будет гравитация сильнее, чем на этой физической планете, психическая и физическая гравитация. В нем будет больше правил и инструкций, больше праведности и множество требований. Это будет похоже на переход из либерального колледжа в глубоко религиозный, в котором вам придется каждый день ходить в церковь, и они этого хотят. Никто не заставлял их идти туда после того, как они пришли в свою следующую жизнь. Они хотят того, что они называют простотой. Они хотят покорности перед Богом. Они хотят верить в высшие силы и верховенство мужской силы, и они не хотят понимать, что вы сами - тоже Бог, и это нормально. Мы не станем пытаться изменить их мнение, да они и не станут нас слушать. Они назвали бы нас Сатаной. Мы не станем пытаться делать ничего другого, кроме выражения абсолютного почтения к ним за новую сцену в новом театре Нижнего Мира, где они хотят играть. Вот и всё. Вот и всё.

Так что сейчас много всего происходит на планете. Хорошо, спасибо. Я заканчиваю свою долгую речь, неудивительно, что в ней так много мудрости (смех). Следующий, пожалуйста.

ЛИНДА: Следующий.

АДАМУС: Следующий, пожалуйста. Что в новостях? Каков обзор новостей?

СКОТТ: Ну, я просто вижу, тем более об этом недавно писали в журнале «Тайм» - Нарушители Молчания. Люди, которые энергетически говорят: «Хватит. Я готов рассказать свою историю».

АДАМУС: Это выходит на поверхность.

СКОТТ: И это просто выходит на поверхность.

АДАМУС: Да.

СКОТТ: Все это так долго находилось под замком для этих людей.

АДАМУС: Угу.

СКОТТ: То есть, для некоторых 20 лет или, может быть, больше.

АДАМУС: Жизни.

СКОТТ: Жизни, да.

АДАМУС: Жизни насилия.

СКОТТ: Да. Они просто говорят…

АДАМУС: Итак, все это сейчас вырывается наружу, и за этим очень интересно наблюдать с Пика Ангела. Знаете, отойти, уйти с дороги. Очень интересно наблюдать. Нарушители Молчания, мне нравится этот термин. Эти люди идут вперед, почти во имя смущения, высмеивания кого-то, их осуждения и тому подобного. Но сейчас это всё встряхнёт. И встряска - первая часть встряски - это всегда весело. Это как: «Мы действительно всех встряхнули», но затем начинает выходить наружу все остальное. Затем всё становится уродливым, как твой свитер.

СКОТТ: Я думаю, именно поэтому мужчины перепуганы и думают: «Что же еще произойдет?»

АДАМУС: Точно! Точно. Так что ты чувствуешь по поводу роли мужчин на планете? Что с ней происходит?

СКОТТ: Они проходят процесс, в котором они должны развиваться. То есть либо они могут застрять и ничего не понять, либо они просто должны решить: «Я должен проснуться и все понять».

АДАМУС: Или создать что-то вроде Нижнего Мира, который…

СКОТТ: Да, или это.

АДАМУС: …или Другого Мира, как можно его назвать, ведь они решат: «Нет, мы будем продолжать поддерживать мужчин».

СКОТТ: Точно, Точно.

АДАМУС: Да. Да.

СКОТТ: Они либо будут гнуть свою линию, либо просто скажут: «Хм, может, мне стоит немного расслабиться».

АДАМУС: Да, именно. Так какие советы ты сейчас мог бы дать типичному мужчине на планете? Типичному, значит, что он, конечно же, не участвует в наших встречах, просто обычному мужчине на улице. Какой совет ты мог бы им дать?

СКОТТ: Просто начните обращать внимание, осознавайте, я имею в виду, что это относится к тому, как вы чувствуете и видите то, что развивается в мире. Не столько, может быть, заголовки, но чувство того, почему эти женщины так себя ощущают.

АДАМУС: Хорошо.

СКОТТ: И кого они считают мужчинами, которые меняются, будь то в бизнесе, личной жизни и других аспектах, и видеть, в какую сторону они хотят идти, потому что они, как ты говоришь, где-то окажутся так или иначе .

АДАМУС: Угу. Да, и я чувствую, что тут присутствуют двойные стандарты. Многие мужчины скажут: «Пришло время женщинам играть более значимую роль в бизнесе или религии». Пришло время для женщин - священников в католической церкви, иначе от них избавятся . Они говорят так с одной стороны, но с другой стороны, в своей личной ситуации, у себя на работе, в мире бизнеса или где-то еще, им с этим приходится туго: «Женщина зарабатывает столько же? Или станет моим начальником?». Это постепенно меняется, но они растеряны. Они действительно растеряны. Хорошо. Спасибо.

Да, еще один здесь. Что сейчас в новостях? Что на самом деле происходит?

ШАМБРА 1 (мужчина): При всем при этом я вижу глубокие проявления любви и доброты.

АДАМУС: Да. О, огромные.

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Да. И на самом деле, многие проявления любви и доброты происходят на планете посреди совершенной путаницы и растерянности. Иногда лучшие человеческие качества проявляются в момент кризиса, к сожалению. К сожалению.

ШАМБРА 1: Угу.

АДАМУС: Они настолько привыкли, что в кризис проявляются их лучшие качества, что иногда они на самом деле и вызывают кризис…

ШАМБРА 1: Для того чтобы быть любящими.

АДАМУС: …потому, что так они могут быть героями.

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Они могут быть героями. Да, да. Но хорошее наблюдение.

В данный момент на планете происходят беспрецедентные изменения. Однако я должен отметить, что в то же время, по крайней мере, в этой пост-Атлантической эпохе человечества, присутствует больше процветания и изобилия, меньше войн. Больше проявлений доброты, больше людей, жертвующих деньги. Больше людей по всей планете получают доступ к чистой воде и более-менее здоровой пище. Так что, в некотором смысле, это действительно одно из лучших времен. Сейчас не так уж много больших войн. Есть местные и старые войны, но больших войн немного.

Но, тем не менее, это время очень быстрых всеобщих перемен, и люди растеряны. Люди совсем растеряны, и тут я обобщаю ради экономии времени, но растерянность людей - вещь эмоционально-ментальная. Они на самом деле не растеряны, но их старым способам вести дела, реагировать на людей и ситуации приходится очень быстро меняться. Они не знают, что делать, особенно не знают мужчины, потому что они не впустили этот экстрасенсорный, я бы сказал почти женский аспект, в свою жизнь. Этот экстрасенсорный аспект, присутствующий у женщин, присутствующий внутри всех вас как женская энергия, на самом деле может проецироваться и начать собирать всё воедино, чувствуя, всматриваясь в другие потенциалы и вероятности. Мужчины не особенно этим занимаются. Вот почему женщины многозадачны, дорогая Линда, в то время как мужчины однозадачны, Калдре (некоторые смеются). Так происходит, потому что женщины испускают большое количество экстрасенсорной энергии.

Мужчины смотрят на это и говорят: «Это так запутанно», поскольку вот вы говорите о чем-то, а в следующую минуту меняете тему. Как мужчины должны понять, что вы только что сменили предмет разговора, не сказав им? (небольшой смех) А женщины думают: «Ты должен быть большим экстрасенсом, чтобы это заметить» (больше смеха).

Но сейчас мир приходит к тому состоянию, где он очень растерян, - и что сейчас больше всего склонны делать люди в этой растерянности, больше мужчины, чем женщины, потому что женщины привыкли к своему психическому и эмоциональному Я и много говорят между собой, а мужчины не знают, что делать, - так что они делают? Они принимают эти препараты, эти антидепрессанты и тому подобное, потому что они не знают, что делать. Они так растеряны. И самое смешное в этих препаратах то, что они заставляют их еще больше потеряться. Вот для чего они нужны - заставить вас выйти из контакта с собой. И вот почему у вас так много мужчин, белых мужчин, совершающих эти зверские акты массовых убийств, массового терроризма, потому что они совершенно растеряны.

Если всё проследить, если поднять все полицейские и медицинские записи на все эти массовые убийства, я говорю в частности о Соединенных Штатах, вы обнаружите, что все они принимали, или в тот момент, или недавно, эти препараты, потому что они потеряны. Мир переживает такие изменения и настолько быстро, что это для многих трудно.

Мир на эмоциональном уровне переживает изменения, которые вы испытали в прошлом. Принципы эволюции меняются быстрее, чем когда-либо. Вы видели - как вы это называли - график хоккейной клюшки. Эволюция за последние, скажем, 5000 лет (он рисует в воздухе почти горизонтальную линию). Затем, около 50 лет назад, она идет вот так (рисует резкий подъем). График растет так быстро, что скоро он зайдет на себя с другой стороны. То есть как самолет, который делает петлю в небе, настолько быстро все движется. И я это говорю почти буквально. Всё происходит так быстро, что скоро перевернется.

Зачем вы здесь

Я поднял эту тему по одной важной причине, потому что я хочу, чтобы вы помнили, зачем вы сейчас здесь. Вы выбрали это время. Вы решили прийти, большинство - после окончания Второй Мировой Войны, зная, что пришло время, которое я называю Временем Машин, временем больших перемен и большого распада на планете. Распада на Новую Землю, Нижнюю Землю, или Низшую Землю, называйте, как хотите. Время, когда все распадается на части вместо того, чтобы объединяться, но на самом деле получаются, скажем так, более специализированные площадки, вместо одной большой.

Люди становятся все более специализированными: «Я хочу играть на Новой Земле, где у меня гораздо больше творческой свободы» - или другие говорят: «Мне не нравится играть ни в одну из этих игр. Я вернусь к основам, к корням», и пойдут на Нижнюю Землю. И я не имею в виду ад или подполье. Я имею в виду Землю другого типа, и они перевоплотятся там в своей следующей жизни и будут думать, что это и есть эта планета, она будет иметь все те же атрибуты, но будет старше. Я имею в виду, что она не будет современной. Это будет похоже на перевоплощение назад во времени, но они будут перевоплощаться в этом, как я его называю, Нижнем Мире.

Итак, все это у нас происходит, и я хочу, чтобы вы просто на мгновение вчувствовались - ведь иногда вы забываете, вы тоже теряетесь - почему вы выбрали быть здесь сейчас. Почему вы решили быть на этой планете в свои 30, 40, 50, 60, сколько бы вам ни было лет. Почему вы выбрали быть здесь в один из самых безумных, самых сложных периодов.

Я бы хотел, чтобы вы в это вчувствовались. Музыка не нужна, просто действительно вчувствуйтесь на мгновение. Вы это выбрали.

(пауза)

В этой жизни нет никакой ошибки. Я знаю, что многие из вас задавались вопросом: «Ну, почему я не сделал большего в этой жизни?» или «Почему я не совершил больше? Почему я не написал бестселлеров или не основал большой бизнес?» Вы пришли сюда не для этого. То есть вы можете сделать и это тоже, если захотите, но большинство из вас выбрало не делать. Вы пришли в эту жизнь ради одного. Это ваша последняя жизнь на Земле, на этой Земле, и вы пришли сюда, чтобы воплотить Дух, Мастера. Вы пришли сюда, чтобы соединить в этой жизни человека и Мастера.

Это был бесшумный путь, одинокий и трудный путь, из-за сомнений, из-за того, что время от времени вы теряете свой внутренний компас, это внутреннее знание о том, почему вы выбрали быть здесь. Вы пришли не за тем, чтобы попытаться спасти планету. Это не сработает. Но вы знаете, из-за того, что вы делаете внутри себя, принимая на себя то, что даже вам не принадлежит; вы знаете, что совершаете, находясь здесь, одним своим присутствием. Не читая лекций, не проводя церемоний, не проповедуя, но присутствуя на этой планете и оставаясь в теле, фактически полностью изменяя динамику тела, ДНК.

ДНК - это удивительная, даже трудная для понимания, так сказать, нить света, нить духа, мы иногда называем ее нитью ангела. Это животворящая сила, стоящая за всем. Это программирование. Это программа жизни. Но даже она сейчас меняется.

Вы меняетесь в своем теле, и я улыбаюсь про себя, когда слышу, как Шамбра говорит: «О, мое тело. Боли и мучения, все, через что я прохожу». А я говорю: «Дышите. Примите это, потому что вы об этом просили. Не сопротивляйтесь», и я знаю, что это звучит противоположно тому, что, как вы думаете, вы должны сделать, - бежать, напичкать себя добавками, святыми маслами и тому подобным. Нет. Вы переживаете феноменальные изменения. Можете позволить себе их испытать?

Так что вспомните на мгновение, почему вы здесь, почему именно в это время. Я всем вам говорил, вы могли позволить свое просветление в прошлой жизни, пару жизней назад. Вы, вероятно, сразу бы откинули копыта и перешли на другую сторону. Но вы сказали: «Нет, я приду в это время, и я пройду через изменения своего тела».

Как я уже говорил группе в Австралии, это как если бы вы были реактивным самолетом, летящим со скоростью 500 миль в час, и решили полностью себя переделать и поставить совершенно новые двигатели, которые не потребляют нефтепродуктов. Это двигатель на Новой Энергии. Вы хотите во время полета полностью переделать весь фюзеляж самолета и все остальное. Вот что вы делаете. Вы делаете это на лету, и это действительно удивительно. Адски безумно. Безумно. Вы могли позволить другим сделать это первыми, но не позволили (некоторые смеются). Вы сказали: «Нет, я это сделаю», но потом каждый раз - каждый раз - каждую ночь я слышу от большинства из вас: «О! Что происходит, Адамус?». Я отвечаю: «Ты становишься просветленным». Вы: «Я думал, это будет весело». «Кто тебе сказал?!» (смех) Я никогда такого не говорил. И Тобиас не говорил. Он умер в тюрьме во время просветления. То есть просветление - не приятная вещь. Это действительно так. Конечный результат феноменальный, а сам процесс просветления? Пфф! Он ужасный, жалкий.

Итак, давайте это получше и поглубже вдохнем (Адамус усмехается). Да.

САРТ: Ура!

Вопрос 2 - Что происходит с вами?

АДАМУС: Следующий вопрос. Что сейчас происходит с вами? Мы говорили о том, что происходит в мире; что переживаете вы? Я буду говорить о последних двух, трех месяцах, и будьте лаконичными. Я не хочу слышать множество старых историй. Будьте краткими. Что происходит с тобой, Патрик?

ПАТРИК: Я не знаю.

АДАМУС: О, подожди секунду.

ПАТРИК: Нет! Нет, нет, нет, нет! Нет, нет! (аудитория говорит: «Ооооо!») Беру свои слова обратно.

АДАМУС: Ладно, ладно (небольшой смех).

ПАТРИК: О, нет, нет. Нет, нет.

АДАМУС: Женский туалет тут за углом…

ПАТРИК: То, что происходит со мной последние два-три месяца, и было бы интересно, если другие Шамбра это чувствуют, в двух словах это полная человеческая скука и отсутствие страсти.

АДАМУС: Да, хорошо. О, тогда ты именно там, где и должен быть.

ПАТРИК: Очевидно (смеется).

АДАМУС: Да, да. Да, скука и никакой страсти. И ее нельзя подделать. Нельзя подделать страсть.

ПАТРИК: То есть, я - я прошу… я позволяю страсть своего Я Есть, но я не могу его заставить.

АДАМУС: Нет, не можешь.

ПАТРИК: Я чувствую, что временами она есть, но она очень неустойчивая.

АДАМУС: О, я думаю, что это худшая часть просветления - ты теряешь свою страсть. Ничего нет, и это абсолютно уместно, потому что та страсть стара. Она основывалась на человеке. И когда ты пытаешься ее воскресить и вернуть страсть обратно, ты думаешь: «Кого ты обманываешь?».

ПАТРИК: Точно.

АДАМУС: И ты опускаешься до такой глубины, такого отчаяния: «Ухх! Почему я здесь, на планете?». И тебе скучно до усрачки, и тогда ты пытаешься убить время и тому подобное.

ПАТРИК: А у меня много времени.

АДАМУС: У тебя много времени.

ПАТРИК: У меня изобилие времени! (Патрик смеется)

АДАМУС: Да. И, нет, на самом деле, именно там ты и должен быть, потому что ты осуществляешь переход, или развиваешься, или как бы ты это ни назвал. Я расскажу об этом через мгновение. Так что…

ПАТРИК: Не думаю, что я единственный, кто проходит такой опыт.

АДАМУС: Кому еще скучно и нет страсти? (поднимаются руки, Патрик смеется) Кто-нибудь собирается написать об этом пару книг? Да, «Скучно без страсти».

Да. Что сейчас с тобой происходит в твоей жизни?

МЕРЕДИТ: Я бы сказала: «Та же фигня».

АДАМУС: Та же фигня.

МЕРЕДИТ: Да.

АДАМУС: Да.

МЕРЕДИТ: Но, пожалуй, даже зашла немного дальше, я дошла до отчаяния. Но по-прежнему - у меня изобилие времени.

АДАМУС: (посмеиваясь) Изобилие времени!

МЕРЕДИТ: И я открыта, так что…

АДАМУС: Да. А умственные проблемы? Ты много разговариваешь сама с собой?

МЕРЕДИТ: Да, я стараюсь жить от сердца, а не мозга.

АДАМУС: Да. Как, получается?

МЕРЕДИТ: Это сложно.

АДАМУС: Да. Так и есть.

МЕРЕДИТ: Это сложно. Но я новичок на этом…

АДАМУС: О, да.

МЕРЕДИТ: …пути, да.

АДАМУС: Нет, ты не новичок. О, нет, не новичок! (смех) Да.

МЕРЕДИТ: Вот так.

АДАМУС: Кстати, выражение «та же фигня» можно сказать про каждого из вас, кто возвращается в следующую жизнь: «Та же фигня» (больше смеха). То же старье, опять им заниматься. Но это не так. Это именно она. Последняя жизнь.

Ладно, что еще? Еще двое. Что еще происходит в вашей жизни?

СЬЮЗАН: Много всего.

АДАМУС: Да?

СЬЮЗАН: О, да.

АДАМУС: Хорошо, самое значительное?

СЬЮЗАН: Значительное. Ну, я только что прошла через большую депрессию.

АДАМУС: Угу. О, замечательно (она хихикает). Да.

СЬЮЗАН: Мое тело повсюду болит.

АДАМУС: Да.

СЬЮЗАН: Еще чувствую, что всё сходится. У меня есть чувство объединения.

АДАМУС: Да. О, разве это не странно? Да, да. Все разваливается и чувство объединения.

СЬЮЗАН: Оно мне нравится.

АДАМУС: Да, да.

СЬЮЗАН: Для меня всё объединяется.

АДАМУС: Да. Хорошо.

СЬЮЗАН: И я чувствую свое сердце и Я Здесь.

АДАМУС: Я хочу дать вам всем небольшой отцовский совет Вознесенного Мастера. Не пытайтесь ничего форсировать. Не пытайтесь заставить себя быть счастливым. Не пытайтесь сейчас ничего форсировать. Я объясню это через мгновения, но не пытайтесь.

СЬЮЗАН: Ладно.

АДАМУС: Ты через что-то проходишь. Ты просто осуществляешь переход. Ты едешь в машине, открытая дорога, прекрасный день.

СЬЮЗАН: Угу.

АДАМУС: Вдруг ты въезжаешь в тоннель, идущий сквозь гору. Там темно, ты ничего не видишь и не знаешь, где находишься, и это ощущается странно, появляется клаустрофобия - только так ты можешь добраться до другой стороны горы. Тут точно так же. Вы переживаете всё это и всё… (что-то дребезжит) Вдруг все темнеет и разваливается. Тогда вы начинаете волноваться, пытаться лечить или размышлять об этом. Вы пытаетесь что-то принимать, будь то алкоголь, наркотики или что-то другое, или добавки, или святые и ритуальные вещи. Забудьте об этом. Или вы пытаетесь лечиться или медитировать. Нет.

Что делать? Позволить. Позволить. Как бы странно это ни казалось, то, что вы сейчас переживаете - это величайший опыт из всех жизней. Вы переживаете воплощенное просветление, и в какие-то дни бывает действительно хреново. То есть в какие-то вас просто тошнит от духовности, ведь это так трудно (некоторый смех), а в другие дни вы чувствуете: «О, да. Все сходится». Это абсолютно уместно. С вами не происходит ничего плохого. С вами не происходит ничего плохого, когда ваше тело болит.

Я бы с удовольствием показал вам, что у вас происходит на клеточном уровне, в ДНК и внутри вас. Вы переносите в себя совершенно другое - мне не нравится термин тело света, потому что все думают, что это пушистая, светящаяся штука, а это не так. Вы переносите в себя истинное энергетическое тело, относительно независимое, с которым вы больше не должны подпитываться от других людей, от пищи или чего-то еще. Истинное энергетическое тело. Это не паразитическое тело. А каждое тело, каждое человеческое тело - паразитическое. Во-первых, прямо сейчас у вас в кишечнике есть паразиты. Они есть. Послушайте (смех). «Эй! Выпустите меня отсюда!» (Адамус говорит писклявым голосом и смеется) И ваше физическое тело - паразитическое. Ему нужна энергия, оно ей питается, получая ее будь то от других людей, из пищи или от чего-то еще. Вы зависимы. Истинное энергетическое тело, которое приходит к вам, в этом не нуждается. Оно - я не хочу говорить на 100 процентов, - но оно в основном независимо.

Так что вы проходите все это на лету. Вы переделываете себя. Было бы легче умереть и начать все заново. Но вы упрямы. Вы настаивали: «Нет, мы останемся. Мы это сделаем прямо здесь, пока живем», так что сделайте глубокий вдох. Вы именно там, где и должны быть.

СЬЮЗАН: Спасибо.

АДАМУС: Да. И еще один, очень быстро. Что сейчас с вами происходит?

ШЕРРИ: Я чувствую себя, как на безумных горках.

АДАМУС: Да.

ШЕРРИ: Ладно.

АДАМУС: Сейчас, сегодня, ты сверху или снизу? Или ты с криком летишь с горы?

ШЕРРИ: Нет, сегодня я чувствую себя хорошо. Я вместе с Шамброй, понимаешь?

АДАМУС: Да.

ШЕРРИ: Я сегодня счастлива. Человек, которым я предпочитаю быть, сегодня здесь. Мастер здесь.

АДАМУС: Да.

ШЕРРИ: Но много… всё гораздо более интенсивно, когда ты просто человек.

АДАМУС: Да.

ШЕРРИ: Это как страхи - страх финансовой неуверенности в себе, ведь я не работаю уже несколько лет и…

АДАМУС: О, нет!

ШЕРРИ: …это просто… (небольшой смех). Да. Я потеряю…

АДАМУС: Мне казалось, что ты должна работать?! (больше смеха) Иметь хорошую работу, тяжелую.

ШЕРРИ: Ну, потерять контроль, я думаю, который у меня был. Видишь, это довольно интенсивно, Адамус.

АДАМУС: Да. Очень интенсивно.

ШЕРРИ: Когда в этом оказываюсь. То есть это как ...

АДАМУС: Очень интенсивно. Это…

ШЕРРИ: Я имею в виду, что даже тело начинает трястись. И это как: «О, Боже! Это не интересно!».

АДАМУС: Да, Да.

ШЕРРИ: А есть другие дни…

АДАМУС: Нет, так и есть, как ни странно.

ШЕРРИ: Да. А в другие дни, когда я Мастер, я как бы люблю жизнь. Я верю, что все ко мне придет. Знаешь, Амио, вот и мы! (Адамус усмехается) И, знаешь, да, так и есть. Это взлеты и падения.

АДАМУС: Да. Я называю это дни «в одной фазе» и «в противофазе».

ШЕРРИ: Громко сказано .

АДАМУС: Есть дни, когда вы в одной фазе с Мастером, человек и Мастер. А Мастеру - я знаю, что это звучит довольно черство, - но на самом деле ему наплевать, потому что ему не нужна энергия. Мастеру не нужно жить в человеческом облике, чтобы существовать. Мастеру не нужна работа. Мастер смотрит на все это и думает: «Ох, когда же человек перестанет так усердно работать и просто позволит?». Так что Мастер как будто равнодушен. Мастер приходит не для того, чтобы спасти вашу жизнь, дать вам работу, новый дом, родственную душу, партнера или что-нибудь еще. Мастер говорит: «Эй, человек, ты можешь просто позволить, потому что это все равно произойдет». Да.

Мастер много смеется. Я не знаю, слышите ли вы этот тихий смех на заднем плане, когда ваша жизнь летит в тартарары (Шерри хихикает). Это не я (смех в аудитории). Это не я, гарантирую. Я ухожу смеяться куда-нибудь еще, но Мастер думает: «Ты всё так чертовски усложняешь». Да. Да. Ладно. Хорошо. Спасибо.

Вы меняетесь

Что происходит сейчас с Шамброй? Я резюмирую, так же как резюмировал новости. Вы переживаете преобразования. Вы сейчас переживаете великие преобразования, великое развитие Себя. Это перестроение тела, начиная с уровня глубже уровня ДНК - я хочу сказать, что это даже не атомарный и не углеродный уровень. Все тело меняется.

Вы продолжаете смотреть в зеркало и говорить: «Но я по-прежнему вижу то же лицо, и оно стареет с каждым днем». Так и будет какое-то время, из-за огромного количества энергии, которое сейчас потребляет человеческое тело - взгляните на свой аппетит - оно потребляет огромное количество энергии, переживая изменения, которые на самом деле не требуют энергии. Но человек этим очень обеспокоен, человека раскачивает на старой биологической эволюции, на эволюционном цикле гомо-сапиенса, и он пытается все так же ему следовать. Но приходит Мастер, так называемое энергетическое тело, что все это и вызывает - ощущение потерянности: «Что будет дальше?». Страх: «Я умру? Я сойду с ума?». А затем приходят сомнения.

Вы хорошо умеете сомневаться. Во многих смыслах вы достигли совершенства в искусстве сомнений, и вы обращаетесь к этому ресурсу. «О, я не знаю, что делать. О, знаю. Я буду сомневаться. Я буду сомневаться во всем, что делаю. Я буду заниматься самоанализом, я себя изолирую и приду к полной скуке, отсутствию страсти и всему остальному». И в каком-то смысле это эффективно, потому что… это вас выматывает. Я собирался сказать плохое слово, но это вас выматывает. И в этом процессе происходит интересное явление. Во всем, что вы сейчас переживаете, вы не можете ошибиться. Вы можете делать это грустно. Вы можете делать это сложно, но не можете делать неправильно. Это произойдет. Это уже произошло - вознесение. Я говорил это с самого начала - расслабьтесь в своем просветлении. Относитесь к нему проще. Человек не несет за него ответственности и не может вызвать просветление. У человека нет о нем представления. Человек очеловечил бы просветление. Оно стало бы ограниченным. Оно стало бы - э, оно стало бы скучным.

Человек не может вызвать просветление, потому что вы все еще оперируете в своих ограниченных чувствах. Если бы человек просто позволил, расслабился в просветлении, взглянул на каждый опыт - будь то боль в физическом теле, будь то абсолютнейшую скуку - сделал бы шаг назад, взглянул на это и подумал: «Ух ты! Гляди, что происходит», потому что в то же время ваше тело сильно меняется - и я говорю не о физическом теле, а об энергетическом теле, которое в итоге изменит и физическое. И нет, вы не обязательно станете моложе на 50 лет, и не будете выглядеть моложе на 50 лет. Вы не захотите прожить 500 лет, я вам это гарантирую, не важно, в энергетическом теле или нет.

Вспомните на мгновение, пожалуйста, просто вспомните на клеточном уровне, каково было во времена Лемурии, когда вы еще были эфирными, воздушными. Вы еще не полностью вошли в биологию. Вы просто танцевали с биологическими формами жизни на этой планете, но еще не вошли в цикл воплощений, так что тела были легкими, почти воздушными. Будто вы здесь, но в то же время нет. Вы чувствуете тело, но не заперты в нем. Просто вспомните на мгновение. Вы все прошли через это.

(пауза)

В тот период вы и развили огромную любовь к природе и в особенности к элементалям. В некотором смысле, вы к этому и идете. Иначе говоря, вы не будете настолько тяжелыми физически, не будете так сильно связаны с телом или разумом. Это странное чувство, поскольку так же, как и у тех групп людей сейчас на Земле, которые перейдут в Нижний Мир, в место, созданное специально для тех, кому нравится жесткость и определенность во всем, у вас внутри есть часть, которая цепляется за старое - поскольку это все, что вы в действительности помните, - за физическое тело: «Когда мое тело станет лучше? Когда мой разум станет умнее?». А этого не произойдет. Не произойдет, и не должно было произойти.

Мы здесь вовсе не для того, чтобы усовершенствовать человеческое положение. Во-первых, потому, что его нельзя усовершенствовать. Можно сказать, что глубоко внутри энергии каждого человека есть скрытая кнопка, не позволяющая человеческому положению стать совершенным, потому что тогда вы никогда бы не выбрались. Кусочки головоломки не сложились бы, иначе говоря, вы никогда бы не завершили цикл. И это хорошо, потому что так вы оказались бы здесь в ловушке.

Вы сейчас переживаете колоссальный процесс, который кажется человеку очень странным, и он связан с потерей контроля.

У всех вас контроль проявлен на высоком уровне, иначе вас бы здесь не было, особенно это касается Шамбры. Многие из вас говорят: «Нет, я ничего не контролирую». Кхм! (Адамус кашляет, небольшой смех) Кажется, у меня уже расстройство желудка. Нет, вы очень, очень хорошо контролировали биологические и ментальные процессы. Вы стали в этом экспертами, но сейчас вдруг теряете контроль.

Человек теряет контроль или, по крайней мере, восприятие контроля. Человек чувствует, что все будто разваливается на части. Вы больше не можете сфокусироваться. Вы не можете положиться на старые способы действий.

В частности, последние несколько недель я видел многих из вас - вы даже не можете прочитать страницу книги, потому что ваши глаза блуждают. Ваш разум блуждает. Вы думаете: «Что со мной не так?». Конечно же, вы знаете, какой делаете вывод - вы либо стареете, либо у вас болезнь Альцгеймера, либо сходите с ума. Нет. Вы просто переживаете трансформацию. Вы теряете контроль, и именно так и должно быть. Ваше тело реагирует на это странным образом.

Я бы сказал, что в обычный день я слышу от 27% Шамбры: «О, я умираю. Наверное, я умираю». (небольшой смех) Знаете, это очень драматично: «О, я умираю. У меня какая-то болезнь». В большинстве случаев - нет, потому что ваше тело сейчас очень быстро меняется. И да, иногда это больно. Если вы носили в молодости брекеты на зубах - это не очень приятно. Но в конечном результате у вас ровные зубы. А сейчас вы переживаете колоссальные изменения тела. Проще умереть, но вы этого не сделали. Вы переживаете колоссальные изменения в теле. Иногда это будет больно.

И разум. Бедный разум (небольшой смех). Мы будем много о нем говорить в ProGnost -е, но разум не будет работать так, как раньше. Разум не может, в буквальном смысле, и - небольшой взгляд в ProGnost - эра разума закончилась на этой планете, и я говорю не о будущем. Я говорю о том, что это уже произошло.

Компьютеры умнее вас. Быстрее, эффективнее, они не ноют, их не нужно кормить. Компьютеры быстрее. Когда вы гуглите, кажется, вы это так называете, когда пользуетесь поисковой системой, вы вбиваете - что вы вбиваете? (кто-то говорит: «Дональд Трамп») Дональд Трамп (смех). Скажем, вы гуглите «Сен-Жермен». Да, да, да. Да, да. Так намного лучше. Вы гуглите «Сен-Жермен». За долю секунды компьютер просматривает около триллиона разных вариантов. Триллиона. Вы нажимаете кнопку, и иногда начинает крутиться значок, и уже через пять секунд вы начинаете материться (небольшой смех). Он только что просмотрел более триллиона различных потенциалов, анализируя информацию, имеющуюся сейчас на планете. Ваш разум так не может. Эра разума, вот что это. Это последняя эра разума.

Вы те, кто возглавляет эти изменения, можете верить или нет. Даже те из вас, кто думает: «Кто? Я? У меня даже не технический склад ума». Вам и не обязательно. Вы возглавляете эти изменения разума. Это не изменится за следующие два, три, четыре поколения. Потребуется некоторое время. Но на планете происходят серьезные изменения.

Небольшая подсказка. Зачем разуму понимать сложные вычисления? Зачем садиться с листком бумаги и вникать в сложные математические вычисления, если вы можете нажать на кнопку? Зачем? Но разум чувствует: «О, боже. Меня заменяют компьютером, роботом», и это возникшее чувство добавляется к ощущению потерянности. Вы как Шамбра думаете: «Что сейчас происходит с разумом? Что я буду делать?». И вы начинаете принимать витамины. Вы начинаете принимать добавки для улучшения работы разума, и я должен остановиться и сказать: «Заткнись».

Сделайте глубокий вдох. Сделайте глубокий вдох. Позвольте себе прожить то, через что вы проходите, не борясь с этим, без медитаций и медикаментов. Позвольте это. Обнимите это. Побудьте с этим. Вы сейчас именно там, именно там, где и должны быть - физически, ментально и во всех остальных смыслах.

Нет, это не приятно. Это не приятно. И не было приятно ни для одного из Вознесенных Мастеров. Ни у кого из них не было приятного, милого просветления. Ваше - даже проще чем то, через что прошли они. По крайней мере, вы есть друг у друга. По крайней мере, вы вместе. По крайней мере, у вас есть я (Адамус смеется, аплодисменты в зале). И я здесь просто потому, правда, я здесь просто потому, что вы просили о зеркале. Вот и все. Это не моя мудрость, а ваша. Это не я здесь шучу и отвлекаю, а вы. Это ваше творение.

Так что вы именно там, где и должны быть. Но сейчас вы переживаете потерю контроля, и это нормально. На самом деле, это очень, очень хороший знак. Когда вы чувствуете, что все не работает, как раньше - конечно же, нет. Ваше тело переживает колоссальные изменения, которые еще нельзя измерить научными методами, но через несколько лет - будет можно.

Сделайте сейчас тест ДНК. Сделайте. Выложите - сколько он стоит? (кто-то говорит: «Шестьдесят девять долларов») Шестьдесят девять долларов, это безумие! (Адамус смеется) Всей цепочки. Сделайте сейчас тест. Потом через три года сделайте еще один, и вы увидите разницу. Да. Напишите другое имя, другой адрес и все остальное. Но сделайте еще один и посмотрите, что получится. Вы именно там, где и должны быть, и вы теряете контроль.

Это звучит немного странно. Теряете контроль над чем? Над чем? Это Мастер, которым вы и являетесь. Но вы перестаете быть в ограниченном спектре чувств и ограниченном спектре осознанности и творческого выражения, в котором пребывал человек; теперь вы открываетесь, и это все меняет. И это меняет контроль; если бы я мог сказать всем вам: «Уберите ногу с тормоза и руки с руля». Вы не отдаете свои полномочия кому-то другому - святым, архангелам, Вознесенным Мастерам или Богу. Это не значит «Отпусти, и пусть решает Бог». Это «Отпусти, Я Есть». Человеку очень страшно убрать руки от руля и ногу с тормоза - «Что произойдет?». Человек так привык контролировать каждый аспект своей жизни. Отпустите этот контроль прямо сейчас и смотрите, что произойдет.

Это не что-то негативное по отношению к человеку. Иначе говоря, это не значит, что контроль - это совсем плохо. Это просто ваш опыт. И это не значит, что вы откажетесь от своей человечности, потому что это не так. Но вы открываетесь для И , для различных потенциалов и возможностей, для Мастера, находящегося внутри. Вы открываетесь И , и это странное ощущение. И надеюсь, что у каждого из вас в жизни последние несколько недель творилась всякая ерунда, потому что это значит, что вы действительно позволяете просветление. Если вас мучили сомнения, разные мысли, приливы и отливы сил, если вы плохо спали, слишком много едите, а потом едите мало, если вы не понимаете, что происходит, у вас болит тело - это потому, что вы переживаете воплощенное просветление.

Просто почувствуйте на мгновение. Кто-то из вас напишет удивительные книги или снимет фантастические фильмы, видео, в которые никто не поверит. Просто представьте на мгновение: книга вашего просветления. Но не будьте слишком серьезны, думая об этом или делая это. Пусть не будет скучно. Как я всегда вам говорю - приукрасьте немного. Используйте сценическое искусство. Не будьте так консервативны. Повеселитесь над этим. Типа: «На пути к просветлению со мной случилась забавная штука, - Кутхуми. - Я все потерял. Эй! Потерял разум! Потерял все!». Повеселитесь.

Просто почувствуйте на мгновение. Ваша книга просветления. Не какой-то чересчур святой по смыслу текст, скучный, а целый переход, начинающийся с того, что, по вашему мнению, должно было просто стать еще одной человеческой жизнью, и заканчивающийся трансформацией, в буквальном смысле создающей возможность для дальнейшей эволюции планеты, потому что дальнейшая эволюция, вообще эволюция планеты не будет похожа на то, что происходило раньше, в предшествующие сотни, тысячи или миллионы лет. Дальнейшая эволюция этой планеты будет совершенно другой, и вы возглавляете… (звонит сотовый телефон, и Адамус разочарованно присвистывает).

ЛИНДА: Ой-ой.

САРТ: Черт!

АДАМУС: Дональд, это ты? (смех; владелец зазвонившего телефона раньше был в маске Дональда Трампа)

ЛИНДА: Ой-ой.

АДАМУС: Это Дональд звонит?

ЛИНДА: Ой-ой.

АДАМУС: Или это его Твиттер. Это Твиттер. Я знал, что Дональд будет твиттить (громкий смех). На этот раз простим. В следующий он отправится в туалет. Можно направить туда камеру и показать, как он смывает? (громкий смех, Адамус смеется)

Давайте глубоко это вдохнем. И теперь я подхожу к основной мысли, к основной мысли этого Шоуда. Мне потребовалась, боже, вечность, чтобы сюда добраться, но давайте сделаем глубокий вдох. Кое-что очень и очень важное. Потребовалось некоторое время, чтобы к этому подойти.

Это витает в воздухе

Это подводит нас к тому, что, несмотря на то, как вам было сложно сюда добраться, но благодаря тому, что я называю зрелостью - думаю, это подходящее слово - благодаря своей зрелости, духовной зрелости или зрелой осознанности, вы, по крайней мере, начали различать, что большинство людей не очень хорошо умеют; вы не очень хорошо это умели, но у вас появилась способность различать, вы боялись выносить суждения. Вы думали: «О, я не могу почувствовать другого человека, потому что тогда это будет суждение». Пффф! Я не знаю. Сарт - забавный парень, хороший парень, странный парень. Ведь это различение (небольшой смех).

САРТ: Спасибо.

АДАМУС: И с большим сердцем, но это наблюдение. Я говорил об этом на некоторых наших встречах Шамбры. Это наблюдение. Это не суждение. Вы очень боитесь наблюдать, осознавать себя и окружающее вас, потому что вы думаете: «Это суждение». Не-а. Мы ушли от этого. Это наблюдение.

Вы можете увидеть кого-то в магазине - «О, боже! Этот человек уродлив, как один из тех свитеров, что я видел в Алом Круге». (небольшой смех) «О, я не должен так думать». Нет, это нормально - теперь это нормально - потому что все, что вы делаете, это чувствуете их мысли, их проекции. Не вы это проецируете. Вы лишь чувствуете. Это витает в воздухе, и вы начинаете это чувствовать.

Итак, моя основная мысль на сегодня: это витает в воздухе. Я объясню через мгновение. В воздухе витает много всего, и вы начнете это чувствовать, потому что достаточно развиты, потому что умеете различать и уже не так сильно боитесь выносить суждения. Еще немного беспокоитесь, но вы наконец позволяете себе различать. Это витает в воздухе.

ЭДИТ: Жаль, что мы не можем почувствовать выигрышные номера в лотерее.

АДАМУС: Почему? (небольшой смех) Нет, правда. У Эдит нет микрофона, поэтому никто онлайн ее не слышал, как грубо - она сказала: «Жаль, что мы…» (небольшой смех) Всегда надо просить микрофон. Эдит сказала: «Жаль, что мы не можем почувствовать выигрышные номера». Правда? Правда? Мы здесь для этого?

ЭДИТ: Нет (она смеется).

АДАМУС: Нет, знаю, что ты наполовину шутила, но вторая половина чертовски этого желает (небольшой смех). Мы здесь для этого? Мы хотим сделать человека богаче? Потому что могу сразу тебе сказать, что произойдет с человеком, находящемся в таком состоянии сознания. Он выиграет три миллиона долларов в лотерею. Три года спустя он будет думать, что лучше бы не выигрывал, потому что он застрял в этом энергетическом шаблоне и лишь получил больше энергии для поддержания своих плохих привычек, если они у него были, а у большинства людей, играющих в лотерею, они есть. Они безрассудны. Они хотят какой-то магии, какого-то фокуса, и на самом деле это худшее, что может с ними случиться. Это просто больше той же энергии. Они еще больше погрузятся в отсутствие изобилия. Как бы ни было странно, но, выиграв три миллиона, что они сделают? Они их спустят. Потратят на наркотики. Отдадут кому-нибудь. Их семья их ненавидит. Их друзья их ненавидят. Это ужасно, потому что лишь вливает больше энергии в плохую ситуацию.

Вам не нужно об этом беспокоиться, потому что вы не вливаете больше энергии в человеческую дыру, как я это называю, в человеческие условия, и поэтому вы вдруг понимаете: «Мне не нужно выигрывать в лотерею, я не хочу выигрывать в лотерею». На самом деле это получение энергии массового сознания, которая не поможет в вашем путешествии. Так что же делать, Эдит? Вместо выигрыша в лотерею, что делать?

ЭДИТ: Ну…

АДАМУС: Займи денег у Джоанны (смех). Я просто не делаю суждений. Что делать?

ЭДИТ: Я просто пошутила.

АДАМУС: Просто пошутила, но ты не шутила. Вот в чем дело. Ты просто шутила, но ты не просто шутила. Это витает в воздухе: «Почему мы просто не можем почувствовать номера лотереи?». Тебе лучше всегда быть наготове с микрофоном, Линда.

ЛИНДА: Ты хотел…

АДАМУС: Нет, сделай вот что. Мы сейчас входим в новую фазу. Она называется «это витает в воздухе», и здесь все - я объясню через мгновение. Вы делаете глубокий вдох (Адамус делает глубокий вдох). Вы отпускаете человеческий контроль, потому что, Эдит, ты многое контролируешь в своей жизни и пытаешься контролировать других - жаль это говорить, но и не жаль это говорить. Нет, правда, у тебя огромный уровень контроля. У тебя большое сердце, но в твоей жизни много контроля и ты боишься его отпустить. Так что же тебе делать? Ты отпускаешь контроль, делаешь глубокий вдох и позволяешь энергии прийти к тебе, служить тебе. Ты не выигрываешь в лотерее. Ты просто стоишь, может, скучаешь, тебе нечего делать, у тебя все время мира; ты стоишь и позволяешь. Ты не думаешь; не произносишь мантры. Не говоришь: «Я-я-я позволя-я-я-ю изобилие» (небольшой смех). Ты просто стоишь, молчаливая, счастливая и без контроля (некоторый смех), а если тебе нужно что-то делать, просто подними руки и позволь всему прийти к тебе. Ты магнит, притягивающий энергию - приходит ли она в виде денег, любви, наказания, страдания. Но ты - центр притяжения энергии. Позволь ей прийти к тебе. Вот так просто.

Если ты пойдешь отчаянно работать, пытаясь делать деньги и выигрывать лотереи, пытаясь вычислить работу системы, у тебя ничего не выйдет. Мы идем к тому, что вы будете энергетически независимы, вам не нужно будет паразитировать и уповать на поддержку из внешнего мира. Вот что я называю суверенностью. Суверенность. И сейчас я вам говорю - это витает в воздухе.

«Мастер, даруй мне ясность позволить то, что я выбираю, мужество отпустить то, что мне не принадлежит, и мудрость понять чертову разницу между этим всем» (аудитория аплодирует). Запиши это на доске, пожалуйста (обращается к Линде). Думаю, это… да.

ЛИНДА: О, да. Как я запомнила (небольшой смех).

АДАМУС: Я взял это из программы двенадцати шагов, но разве это не программа двенадцати шагов?

ЛИНДА: Про…

АДАМУС: Потому что… «Мастер, даруй мне ясность…». Давайте покажем это на доске. Красивый почерк. Быстрее, быстрее. «Мастер, даруй мне ясность позволить то, что я выбираю». Это берет начало с основ: «Что ваше, а что нет?». Ваше - Тобиас сказал идеально - только то, что вы выбираете.

ЛИНДА: Ясность позволить…

АДАМУС: «Даруй мне ясность позволить то, что я выбираю, мужество отпустить то, что мне не принадлежит». Ваша семейная наследственность, ваша биология - она не ваша. Она не ваша. Она принадлежит вашим предкам, одним из которых вы и являетесь, но она все равно не ваша.

«И мужество…». О, она сосредоточена . Это тело - не ваше, но все же вы за него цепляетесь. Вы его контролируете, а теперь контроль начинает уходить и вы впадаете в панику. Это тело не ваше. Как я его называю суверенное тело, энергетическое тело, которое сейчас приходит, полностью ваше и не зависит от энергии, от других людей или чего-то еще, как это тело.

«Мужество отпустить то, что мне не принадлежит, и мудрость понять чертову разницу между этим всем». Да, мы оставим «чертову», просто чтобы всех немного встряхнуть (небольшой смех).

Мысли в вашем разуме, как я говорил, не ваши. Они не ваши. Наверное, где-то 84-92 процента мыслей не ваши. Они приходят из массового сознания. Они появляются из-за гипноза. Они исходят от учителей, родителей, сидящих рядом людей, кого угодно, но не от вас.

Какие мысли ваши? Те, что вы выбираете. Вот и все. Вот так просто. Вот так просто. Все остальные - не ваши, и это требует мужества, потому что вы вдруг начинаете терять контроль. Вы отпустили семью. Вы отпустили мысли, которые вам не принадлежат. Вы отпустили привычки и поведение, которое вам не принадлежит. Вы были в них загипнотизированы или, не знаю, случайно вошли в них, но они не ваши.

Вспомните то, о чем мы говорили в прошлом месяце: что в вашем сердце? Доброта, сострадание. Сострадание. Вот что ваше. Что еще ваше? Мудрость, она входит. Но тело - нет. Биологическая семья - нет. Знаю, для некоторых из вас это тяжело, вы думаете: «О! Он разрушает семьи». Нет, я этого не делаю. Я прошу вас реалистично подходить к своей биологической семье. Они могут быть прекрасными людьми, вы их любите, но они не ваши. Это одна из сильнейших связей сейчас на планете. Ваши дети: «О! Они мои. Я должен о них заботиться». Чушь. Они не ваши. И никогда не были. Вы прошли через это, вы любите их как одушевленных существ, которыми они являются, отлично. Но ваши ли они? Нет. Вы ответственны за них - нет. Выгоните их. Вы за них не отвечаете. Они не ваши.

Видите, вот где мы получаем конфликт - «О! Я хочу немного свободы, но не полной, потому что я должен заботиться о своих детях». Нет. Не должны. Отпустите их и посмотрите, что произойдет. Отпустите других людей в вашей жизни - энергетически, эмоционально. Я не прошу вас от всех уйти, но прекратите паразитические действия по отношению к ним и к вам.

Это требует большого мужества, и по большей части получается так, что вы говорите: «Я возьму 25-центовую свободу». Это не свобода, пока вы не купите полную долларовую свободу целиком. Вы не можете взять немного свободы, потому что это не свобода. Вы не можете высунуть руку из клетки в зоопарке и говорить, что ваша рука свободна, потому что это не так. Вы просто высунули руку из клетки, а кто-нибудь будет проходить мимо и откусит ее. Поэтому требуется большое мужество, чтобы отпустить то, что вам не принадлежит.

И тогда вы скажете: «Но я не уверен, что мне принадлежит», и начнете всю эту ментальную мастурбацию. Имейте ясность. Различайте. Будьте зрелыми: «Это не мое», а затем позвольте то, что придет дальше, потому что когда вы освобождаете свою жизнь - освобождаете себя от своего тела, которое вам не принадлежит - когда вы освобождаете свою жизнь, весь процесс воплощенного просветления происходит намного более естественно, намного более мягко. Но вернемся к моей теме.

В воздухе сейчас витает много всего. В воздухе - не обязательно в буквальном смысле, хотя и так тоже, - но мысли, сознание, осознанность, идеи, креативность витает вокруг в воздухе, все это в вашем чувстве осознанности, в вашем восприятии осознанности, появившемся миллион лет назад, потому что все это происходит прямо сейчас.

Ученые выяснят, поскольку наука приближается к этой точке, возможно, не в вашей жизни, но гипотетическая квантовая физика в какой-то момент поймет, кто-то запишет это на бумаге и скажет: «Это только большое предположение, но я выяснил, - физики скажут, - «как бы странно это ни звучало, но все существует и происходит в одно и то же мгновение». И они скажут: «Таким образом, будущее происходит сейчас. Прошлое происходит сейчас». А люди, мыслящие в линейном времени скажут: «О, это слишком сложно. Все очень запутано». Но в действительности нет разделения времени, поэтому все есть сейчас. По сути, это означает, что все витает в воздухе. Это означает, что ваше просветление в этой жизни витает в воздухе, и, используя свою зрелость и способность к различению, вы можете это почувствовать.

Если вы не умеете различать - вы не знаете, какого черта хотите, вы не обладаете зрелостью, ясностью и всем остальным - все это будет одной большой неразберихой. Вы будете чувствовать все подряд и сильно запутаетесь. Но поскольку вы стали более зрелыми и развили способность различать, вы можете начать выбирать то, что витает в воздухе.

Вы витаете в воздухе. Давайте начнем с этого. Мастер уже здесь. Мастер не входит в физическое тело. Он в сознании; я говорю - «в воздухе». Он уже здесь. Он уже здесь, и Мастер сидит в кресле, в своем кресле, говоря: «Так, когда же человек отпустит человеческий контроль и позволит истинный божественный поток?», потому что человеческий контроль не является потоком. Это зависимость от энергии. В нем много страха и много сомнений. Мастер же говорит: «Я просто буду тихо сидеть, пока человек не отпустит контроль и не позволит. Не позволит истинное Я, меня и человека. И».

Уделите сейчас мгновение, чтобы это почувствовать. Это витает в воздухе. Это не в какой-то другой галактике. Это не в духовной стране чудес. Это здесь и сейчас. Это витает в воздухе.

(пауза)

В воздухе также витает вся мудрость всех ваших жизней, и это может звучать немного путанно, но у вас есть будущие жизни, которые уже произошли, поэтому они как бы в прошлом (Адамус посмеивается). Как бы. И человек думает обо всем в хронологической временной последовательности, а это не так, поэтому вы обладаете огромной мудростью. Она сейчас витает в воздухе. Вы не чувствовали ее прежде, потому что не позволяли себе зрелости и способности различать. В сущности, вы закрылись. Вы боялись открыться. Вы отошли в свой маленький мир. А сейчас все витает в воздухе. Вы можете открыться.

Помните, мы начинали говорить о физике женской энергии? Это также связано и с мужской и женской энергией, но сейчас вы начинаете это воплощать. Женское начало знает, как выйти и расшириться за пределы времени. Вы просто начинаете сейчас это позволять.

В тех условиях, в которых вы сейчас, - в состоянии перегруженности, потерянности и ощущения потери контроля - это будет очень странно. Я не говорю, что это будет легко. Будет очень странно начать открываться тому, что «витает в воздухе». Вы витаете в воздухе. Ваша мудрость витает в воздухе. И многое другое.

Человеческое сознание работает очень, очень интересным образом. Например, вы когда-нибудь заглядывали назад в историю, во времена изобретения лампы накаливания - американцы, к примеру, уверены, что лампу накаливания изобрел Томас Эдисон, так? Мы все это знаем. Нет. В разных уголках мира было где-то 27 изобретателей, которые работали над одной и той же идеей в одно и то же время. Это витает в воздухе. Двадцать семь. Известно только о шести или семи, но я знаю, что их было двадцать семь. Все остальные остались в тени. О них никогда не узнали.

Так что дело не только в гениальности Томаса Эдисона, Томас Эдисон обладал способностью чувствовать то, что витает в воздухе. Он вовсе не был избран Богом, Духом, или существами света - ха, получилась шутка (небольшой смех) - как изобретатель. Это витало в воздухе. В человеческом сознании и состоянии есть совершенно чудесная особенность. Оно поднимается вверх в массовое сознание, по большей части гнилое, но в нем есть карманы, которые гениальны.

«Это витает в воздухе» означает, что вы можете начать чувствовать то, что присутствует в сознании, просто летает вокруг. Может быть, никто больше этого не заметит.

Может быть, в воздухе витает то, что я назвал бы эволюцией сознания - настоящее тело света, настоящее энергетическое тело, как я предпочитаю его называть, или суверенное тело. Это витает в воздухе. Вам не нужно над этим работать. Ваш человеческий разум не должен этого понимать. Это витает в воздухе. Это вокруг вас. Нужно только позволить.

Большинство людей никогда этого не сделают, потому что они думают, что это абсолютное безумие: «О чем ты говоришь?». Но это витает в воздухе. Вы можете это почувствовать в вашем знании. Это витает в воздухе.

Идут огромные изменения в работе человеческого разума, о чем я буду говорить в ProGnost -е - заметьте, как я соскальзываю в подсознательные подсказки и сообщения (небольшой смех) - «Что будет дальше?» - это важный вопрос. У нас будет компьютерный разум? Вовсе нет. Вовсе нет. Кому он нужен, если есть компьютеры? Так что разум разовьется во что-то другое. Он займет другое место. Он перестанет быть центром зависимостей, как сейчас. Разум займет новое место, это сейчас витает в воздухе, и вы можете это почувствовать. И да, это ваше и это сознание. Это ваше, потому что, как и подобные вам, вы вносите свой вклад в это сознание, но это витает в воздухе и вы можете начать это чувствовать.

Другие измерения, о которых я говорю, другие измерения, являющиеся вашими чувствами, о которых вы уже давно забыли, витают в воздухе. Чувство Красоты, чувство Сострадания, чувство Любви - все это в воздухе. И я говорю не просто о чем-то приятном. Я говорю об измерении, потому что чувство, остальные 200 000 чувств, которые вы не используете, витают в воздухе. Они доступны. Вам не нужно ломать разум, вам не нужно заставлять разум это понять. Я лишь прошу вас сделать глубокий вдох и отпустить контроль. Это витает в воздухе.

Вы, человек, не ответственны за свое просветление. Оно витает в воздухе. Вас лишь просят позволить его, расслабиться.

Мераб - это витает в воздухе

Давайте включим негромкую музыку и без лишних разговоров просто отправимся туда, в воздух.

Сделайте хороший глубокий вдох.

Мы входим в мераб, где разговоры уже нам не служат. Мы выходим за пределы слов.

(начинает играть музыка)

Мы включаем музыку и позволяем сознанию измениться.

Сделайте хороший глубокий вдох.

Сегодня нам потребовалось некоторое время, чтобы добраться до основной мысли. Планета меняется очень и очень быстро.

Планета сейчас меняется очень быстро, и вы выбрали быть здесь в это время по хорошей причине. Вы хотели в этом участвовать. Вы хотели узнать, каково это пройти через трансформацию «на лету». Вы это выбрали, никто иной.

Это самое прекрасное время. Да, знаю, иногда это трудно, но из этого получится отличная история (Адамус мягко посмеивается). А теперь мы говорим о том, что витает в воздухе. Так было всегда, но я хочу поговорить о том, что это сейчас внутри вас. Я бы хотел, чтобы вы начали это чувствовать.

Вы можете это позволить, сейчас у вас достаточно зрелости, чтобы намного лучше понять, что ваше, а что нет. Вы отпустили многое из того, что вам не принадлежит, теперь вы знаете, что ваше, и с этим балансом вы можете начать чувствовать то, что витает в воздухе.

Это было бы слишком ошеломляющим для большинства людей. Те, кто называют себя экстрасенсами или медиумами, быстро бы выгорели, поскольку по большей части они не готовы понять, что им принадлежит, а что нет. Они чувствуют все подряд, и многие из них принимают все это за свое - хорошее, плохое, уродливое. Но сейчас, обладая способностью различать и зрелостью, вы можете сделать хороший глубокий вдох и почувствовать, что витает в воздухе. Мастер, мудрость ваших прошлых и будущих жизней - витает в воздухе.

Человеческое сознание - так многое из него витает вокруг. Великие идеи, которые не были осуществлены, поскольку люди полны сомнений и страха. Воистину прекрасные способы исцеления. В воздухе витают удивительные, скажем так, психотерапевтические методы, но ни у кого не хватало мужества их практиковать.

Вы чувствовали то, что витает в воздухе, но сдерживались. Вы так многое чувствовали о себе - и знаете что? Вы можете ощутить, как это становится все ближе и ближе.

Вы чувствовали многое о Мастере, о том, что будет дальше. Вы чувствовали, но сомневались в этом; позволяли себе лишь ощутить вкус, а затем закрывались.

Сейчас мы подходим к этапу воплощенного просветления, где пришло время почувствовать, что витает в воздухе, позволить Мастеру подойти ближе.

(пауза)

Человеческое сознание, скажем так, вдохновлялось многими великими идеями, инновационными представлениями, которые не были выражены на этом плане, в этой реальности, но они витают в воздухе. Можно сказать, что они на расстоянии полувздоха, пол-измерения. Они витают вокруг, как, например, и изобретение самолета. Многие люди думают, что его изобрели братья Райт. На самом деле это был француз, конечно же (небольшой смех). Но заметили именно братьев Райт. Это витало в воздухе, и было еще около 12 человек, которые работали над самолетом в то время.

Это происходило еще не в век интернета, когда там можно найти все. Это происходило долгое время назад, когда у людей не было способа связаться или согласовать действия, потому что это витало в воздухе.

Сейчас, должен сказать, в воздухе витает вся энергия, вся красота этих изменений, происходящих на планете.

Если вы позволите себе ненадолго это почувствовать, это действительно поднимает много страха за то, что произойдет завтра. Это витает в воздухе - что будет с этим развитием. Я не говорю, что это будет легко, но то, что приближается, совершенно прекрасно. Это витает в воздухе.

(пауза)

Способность чувствовать окружающих ангельских существ, нефизических существ. Они здесь не для того, чтобы решать ваши проблемы, но это чудесно - получить с ними связь, потому что тогда вы начинаете понимать, что есть нечто намного большее. Они не дадут вам ответов, как человечеству выйти из энергетического кризиса или как решить ваши личные психологические проблемы. Но как только вы начинаете понимать, что там есть намного большее - я говорю «там», но на самом деле это здесь, - вы вдруг освобождаетесь от очень ограниченной основы реальности. Вы понимаете, что это витает в воздухе.

Нефизические существа. Ангельские существа. Существа, которые никогда не были на Земле, но которым очень любопытно, что здесь происходит. Все это витает в воздухе.

Вы подходите к этой точке пути, где вы учитесь позволять то, что ваше, вы берете на себя ответственность за это, впускаете это в свое сострадающее сердце; и вы научились с большим мужеством отпускать то, что вам не принадлежит.

Проблемы мира - не ваши, правда.

Ваша наследственная биология и наследственная психология - не ваша. Полагаю, они были частью эволюции, которая привела вас сюда, но они не ваши.

Многие мысли, пробегающие через ваш разум, с которыми вы пытаетесь бороться, - в действительности не ваши.

(пауза)

И вдруг с этим освобождением, с этой ясностью мы оказываемся готовы почувствовать то, что витает в воздухе, что там еще есть.

По-другому можно это выразить так, что опыт воплощенного просветления не требует никаких усилий. Он требует много Позволения. Вы не можете и не должны его понимать. Это витает в воздухе. Через Мастера, через Я Есть это витает в воздухе. И я знаю, сейчас странный и некомфортный период, потому что вы теряете человеческий контроль. Но в воздухе витает божественность, которой не нужен никакой контроль, потому что она не зависит от энергии.

Пожалуйста, сделайте глубокий вдох и под эту прекрасную музыку позвольте сейчас себе открыться.

Вот что я вам скажу: вас это не захлестнет с головой. Нет. Расширяясь, расширяя свое сознание, вы сможете с этим справиться. Вы уже так многое знаете о том, что ваше, а что нет.

Что витает в воздухе? Да, вы почувствуете боль и страдания людей. Вы их почувствуете, но они не ваши, вы можете их отпустить.

Вы начнете ощущать Мастера и мудрость. Она витает в воздухе.

Вы почувствуете прошлые и будущие жизни. Я почти не говорил об этом на наших встречах. Я не хочу на этом сильно фокусироваться, но вы сейчас подошли к этапу, где понимаете, что они не несут с собой свою историю. Прошлые и будущие жизни не несут с собой свою историю; они несут мудрость. Раньше, если бы мы отправились в прошлые жизни, вы бы увлеклись деталями, их драмами, их успехами и неудачами. Сейчас же в воздухе витают не их истории, а их мудрость.

Вы пришли к этой точке, где можете по-настоящему расшириться, открыться.

Я чувствую, что между этой и нашей следующей встречей вы будете ощущать то, что витает в воздухе, то есть, можно сказать - что из этого ваше, а что нет.

Здесь и сейчас, находитесь ли вы в студии или смотрите онлайн, в воздухе витают, скажем так, творческие импульсы, доступные любому.

Здесь есть истории будущего, в которое движется эта планета. Они витают в воздухе. Это не судьба. Это просто истории, витающие в воздухе.

(пауза)

Сейчас мы больше открываемся человеческому сознанию и за его пределы, в то, что можно назвать божественным сознанием, но это просто сознание. Теперь мы можем ему открыться. И когда вы это сделаете, со всей своей зрелостью, со способностью различения, вы сможете также открыться Себе, Я Есть, витающим в воздухе.

Как понять, где ваша божественность, где вы, где мысли массового сознания, а где просто эти творческие искры, витающие в воздухе? Вы делаете глубокий вдох, и вы выбираете, что ваше, а что нет.

Что-то из того, что вы будете чувствовать, окажется, я бы сказал, чем-то будничным. «О, в воздухе витает Рождество» или «В воздухе витает напряжение». Но начиная лучше различать и больше Позволять, вы станете чувствовать много разных вещей. Надежду - действительно - вашу и массового сознания.

По мере того, как вы будете открываться чувствам, способности различать и позволению всего, что витает в воздухе, ваши сны продолжат меняться, потому что ваши сны, ваши сны по ночам в действительности отражают то, что витает в воздухе. Не пытайтесь анализировать свои сны. Пожалуйста, не делайте этого сейчас. Мы будем подробнее говорить о реальности снов, но это не серия забавных символов.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох и позволим. Пришло время открыться тому, что витает в воздухе. Это вы и еще намного большее. Там изобилие всего.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Мне пора отбывать в Клуб Вознесенных Мастеров, где меня ждет прекрасный ужин и Иисус (смех в зале). А вам пора насладиться своими праздниками.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, и я знаю, вы испытываете сильное ощущение потери - потерянности и потери контроля, но это все часть процесса.

(музыка стихает)

Сделайте хороший глубокий вдох и отдайте себе дань уважения за то, где вы сегодня находитесь.

И помните, что все хорошо во всем творении. Спасибо, и с наступающими праздниками (аудитория аплодирует).



____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить