07/10/2017 - Серия Крылья Шоуд 2

Август 2017 - Июль 2018
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

07/10/2017 - Серия Крылья Шоуд 2

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Крылья"

ШОУД 2 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 7 октября 2017 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус Сен-Жермен.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох, дорогая Шамбра, мы снова встретились; встречи, которые происходят уже на протяжении сотен тысяч лет различными способами, в разных формах и в разных местах. Мы собрались вместе для блага нашего сердца и нашей души не только в этой жизни, это происходило веками. И вот мы здесь, в самое важное время из всех.

Когда сейчас мы проводим наши встречи по всему миру - у нас проходит то, что называется семинаром или групповым занятием, мы собираемся по всему миру - происходит кое-что совершенно уникальное. Если вы бывали на одной из встреч, вы, наверное, знаете, что часто я спрашиваю группу: «Какова общая энергия? Что заставило собраться эту группу из 50, 100 или 200 человек? Какова общая энергия в зале?». И затем, после множества неправильных ответов, я даю правильный, и он может любым, начиная от того, что члены группы, собравшейся там, знали друг друга в прошлом по Школе Мистерий. У них есть эта общая связь, они провели многие годы в одной Школе Мистерий и решили собраться снова. Они думают, что приехали на семинар; это хорошая вывеска для прикрытия. О, мы разговариваем, даем кое-какие лекции, развлекаемся, мы двигаем множество энергии, но в действительности все дело в воссоединении душ, которые были в Школе Мистерий.

Иногда в группе присутствует общая энергия неуверенности в себе. Знаете, объявляется семинар - о нем объявляют здесь, на Шоуде, в ежемесячном журнале, он появляется в магазине - и это привлекает нужных людей, собирается подходящая группа. У нас были группы, которые переполнены неуверенностью. Они были так близко, но у них по-прежнему было столько неуверенности в себе.

Были группы, которые собрались вместе, потому что были травмированы, глубоко травмированы, эти травмы им было очень трудно отпустить, и именно это было общей энергией на том конкретном семинаре. Поэтому там мы говорим о травмах. Я здесь всячески отвлекаю, но что мы на самом деле делаем на такой встрече - это отпускаем старые энергии или, по крайней мере, признаем, что они есть - те старые энергии травмы или энергии жертвы - для того, чтобы участники их отпустили.

Но никто никогда не спрашивал: «А какая общая энергия для всех нас?». Всех нас, тех, кто смотрит сегодня онлайн или будет смотреть когда-то в будущем, тех, кто собрался здесь. Что общего в энергии Шамбры? Это люди со всего мира, которым просто случайно довелось подключиться к сайту, к Алому Кругу? Ах! Я так не думаю.

Мечта Атлантиды

Общая энергия здесь в том, что я называю Мечтой Атлантиды. Она происходит из давних, давних времен в храмах Тиен в Атлантиде. Это была мечта о воплощенном просветлении, когда Мастер и человек встречаются в воплощенном просветлении. Это была мечта о том, чтобы божественное пришло в этот мир и затем жило; жило полноценно, жило тем, что сейчас называется Жизнью Амио.

Это была Мечта Атлантиды, и были ли вы в храмах Тиен в Атлантиде, или пришли к этой мечте, мечте о воплощенном просветлении, во времена Йешуа, когда многие из вас собрались вместе, или же присоединились во времена Школ Мистерий - это не важно, потому что общий элемент - по-прежнему эта мечта, происходящая из далеких времен Атлантиды.

О, Атлантида. Разве не интересно сейчас наблюдать в новостях за тем, что происходит? Столько ураганов, столько разрушений в этом районе. Если действительно вчувствоваться в то, что происходит - это очистка, очистка от старых энергий Атлантиды, происходящая в нужное для очистки, для очищения время.

Иногда очистка трагична с точки зрения человеческого комфорта и часто - с точки зрения человеческой жизни. Это не ошибка, что кто-то, кто еще там, потерял свою жизнь в одном из этих инцидентов. Но что происходит на самом деле - это глубокая, глубокая очистка от той старой энергии Атлантиды, энергии травмы и войны, энергии, в которой была серьезно травмирована Изида. Вот почему вы видите, что в этой области продолжается очистка. Она на некоторое время прекращается, а потом возвращается снова, пока все не очистится полностью.

Именно так всё и работает, даже внутри вас, пока все не очистится. И иногда есть вещи, о которых вы даже не догадываетесь, которые настолько укоренились в вашей жизни и вашем поведении. Поэтому буря возвращается снова и снова, очищая каждый раз - иногда большим дискомфортом, иногда бурными эмоциями и даже физической болью, - но очищая от того, что вам не принадлежит.

Общей энергией для всех, кто называет себя Шамброй - конечно же, тут не к чему присоединяться, и некому присягать - но общей энергией, собирающей всех вместе, является Мечта Атлантиды о единстве небес и Земли, но не где-то в других сферах. Здесь. Прямо здесь. Вот что всех объединяет.

Для вас это может показаться очевидным: «Ну, конечно, мы здесь именно для этого. Мы здесь для нашего Осознания, для нашего просветления. Мы здесь, чтобы жить в физическом теле», - но сделайте глубокий вдох и вчувствуйтесь в других, тех, кто находится на духовном пути, тех, кто изучает мистические искусства. Для них это не обязательно то же самое. Для некоторых, да, но это не обязательно то же самое.

Нет внутреннего глубокого желания для воплощенного просветления. Просветление, а что произойдет затем - они не знают или не особенно заботятся. Но для вас это означает остаться, это означает быть здесь. И вы уже поняли и продолжаете выяснять, как иногда это может быть трудно.

Общая энергия для всех нас, для всех вас - это Мечта Атлантиды. Это также и моя мечта. Это одна из причин, по которой я вернулся к работе с каждым из вас.

Мы находимся в самом преддверии. Мы уже совсем недалеко. Мы не будем продолжать сражаться жизнь за жизнью. Мы в преддверии, и иногда преддверие - это самое трудное, самое волнующее, когда появляется большинство страхов и сомнений, когда что-то вот-вот должно произойти. Прямо перед вашим днем рождения, прямо перед вашей свадьбой, прямо перед вашим воплощенным просветлением - именно тогда все начинает трястись и грохотать. «Все начинает шататься», как много лет назад сказал Кутхуми. Кажется, ни в чем нет порядка. Ничего не кажется правильным. Все кажется выведенным из равновесия, и именно тогда, как правило, вплывают старые проблемы. И тогда вы задаетесь вопросом: «Почему я до сих пор сопротивляюсь? Откуда эти старые проблемы? Почему мне сказали, что я так близок к просветлению, но при этом я иногда чувствую, что оно в 10 000 километров? Почему, ну почему?».

И, кстати, оставаться в теле, проходя через Осознание, очень трудно во многих отношениях. Это прекрасно. Это абсолютно прекрасно, когда вы уже через него прошли (небольшой смех). Но оставаться в теле, переживая весь этот процесс - это самое сложное, и есть те, кто был так близок к своему Осознанию, но они ушли. Они ушли. 157 Шамбр перешли на мою сторону, на моих глазах, с 2009 года, когда я начал работать с Шамброй. Сто пятьдесят семь тех, кто был так близко и был так изношен и так устал, что освободился от тела. Ах! Это самое простое, что они могли сделать. Такое наслаждение. Такая честь. Никаких огорчений. Никаких сожалений, что они не сделали это иначе, но, порой это так соблазнительно - просто уйти, когда вы подошли настолько близко.

Зачем оставаться? То есть действительно, зачем оставаться - чтобы послушать ежедневные новости? (некоторые смеются) Зачем оставаться - чтобы еще раз поесть? Зачем оставаться - чтобы заниматься сексом? У вас его и так уже нет какое-то время, так зачем оставаться? (Линда поперхнулась) Прости. Кхм.

ЛИНДА: Говори за себя (больше смеха).

АДАМУС: Зачем оставаться? Зачем оставаться, когда энергии Земли такие грубые? Они очень грубые. Есть еще люди, у которых впереди много, много, много, много жизней. Зачем оставаться? Вы знаете, что вы их не спасете, вы знаете, что вы не будете спасать мир, так зачем оставаться? Ах. Ну, просто потому, что вы так далеко зашли. Просто потому, что это была мечта Атлантиды и вы хотите ее увидеть. Просто потому, что вы хотите увидеть, что значит жить чувственной жизнью, по-настоящему чувственной жизнью. Это действительно никогда не происходило в вашей человеческой форме. Вы хотите посмотреть, на что это будет похоже. И просто потому, что прошло время для Жизни Амио.

Жизнь Амио - это когда вы Мастер и человек. Это «и», когда больше нет битв, больше нет борьбы, больше не нужно ни над чем усердно трудиться. Теперь вы можете позволить всему прийти к вам - изобилию, отношениям, энергиям - всему.

Мечта Шамбры

Это мечта, и я назову ее мечтой Шамбры. Мечта о том, чтобы вам не приходилось так усердно трудиться и бороться, чтобы все просто было. Просто появлялось в нужное время. Чтобы вы больше не сражались в своем разуме. Хватит сражений. Они закончились. Когда вы ни с чем не сражаетесь. Когда вы действительно2 трансцендентны среди других людей. Другими словами, вы можете быть с ними, но вы функционируете на другом уровне. Вы уже не в разуме.

Ах, разум, разум, разум. Мы поговорим о разуме в мельчайших подробностях в будущем ProGnost -е 2018. Это конец разума. Это последняя эпоха разума, но большинство людей этого не осознает. Что произойдет с человеческим разумом? Он будет путать, он будет травмировать людей.

Человеческий разум был тем, чем он является, с середины периода существования Атлантиды. Было само собой разумеющимся, что разум такой, и он всегда будет тем же самым. Вовсе нет. Разум пройдет через огромную эволюцию, и большинство людей действительно не готовы с этим справиться. Так что, если вы будете придумывать название для ProGnost 2018, то это - « ProGnost 2018. Последняя эпоха разума».

ЛИНДА: Мамочки!

АДАМУС: Да. Ух ты.

Мы от этого ушли. Мы от этого ушли. Вы уже погружаетесь в знание. Вы следуете своему знанию. Вы открываете свое сердце. Разум достаточно спокоен у всех вас, у любого из вас. Разум теперь достаточно расслаблен. Временами он по-прежнему будет перетягивать одеяло на себя. Он все равно будет использовать свои соблазны, чтобы остаться, но разум адаптируется и приспособится. Разум уже это делает. Вот почему иногда кажется, что он немного сходит с ума.

Но это Мечта Шамбры, это Амио, -быть не только в физическом теле. На самом деле, мне кажется, что иногда это не ваша мечта. Вы жалеете, что не можете быть здесь и не таскать с собой это тело, но это мечта - просто находиться в легкости и изяществе энергии. Энергия служит вам. Не вы служите ей. Вам не хочется энергетического кризиса, не хочется низкого уровня энергии, а хочется по-настоящему раз и навсегда позволить энергии служить вам. Это Мечта Шамбры, Жизнь Амио. Замечательно, и даже удивительно, когда вдруг она просто есть.

Человек, конечно же, с ней взаимодействует. Не то чтобы вы просто целый день сидели на своей скамейке в парке. Может потребоваться отослать несколько писем. Может потребоваться попутешествовать, сделать еще что-то подобное. Но та старая борьба, борьба, стирающая колени - когда вы стоите на коленях, усердно трудитесь и выбиваетесь из сил - все это уходит и должно уйти. Все это уйдет, кстати, вместе с разумом, потому что разум всё это создает. Но это уходит, и вдруг Мечта Шамбры уже здесь.

Это в каком-то смысле немного пугает, ведь вы привыкли все обдумывать и над чем-то работать, и вам по-прежнему будет хотеться повторить эти шаблоны. Вам просто будет хотеться, чтобы они стали немного проще - немного проще было думать, немного легче бороться - но они уйдут полностью, и это будет ощущаться странно, довольно странно. Это будет ощущаться незнакомо. Это значит позволить, наконец, энергии служить вам.

Одна из самых больших проблем у каждого из вас в том, что речь идет о вас. Речь идет о вас. Как только вы втягиваете своих родных, свою семью, своих друзей, человечество, кого-то еще, всех остальных - вдруг речь уже не о вас. Вдруг у вас появляется их хлам. Вдруг вам приходится прорабатывать свой - уже не свой, а их хлам - и вдруг это начинает замедлять, даже останавливает весь процесс Жизни Амио, позволения всему прийти к вам. Вы будете ощущать себя странно, когда всё будет просто приходить к вам, но, вероятно, не приходить вашему супругу, вашим детям, вашим лучшим друзьям, окружающим людям. И вам захочется всем поделиться, и вы поймете, что ничего не получится, потому что они этого не хотят. Они к этому не готовы. Это совсем им не служит, и в этом будет одна из проблем.

Ах, когда я говорю о Мечте Шамбры, Амио, она просто есть. Она просто есть, и это звучит так здорово, но теперь я говорю: для вас . Для вас, не для детей, не для супруга, не для кого-то еще. Если они ее хотят, они тоже могут ее позволить, но они должны сами это сделать.

Это будет одна из странностей в Жизни Амио, возможно, порой вы даже будете чувствовать себя немного эгоистами. Тогда вы делаете глубокий вдох и отпускаете, а я появлюсь прямо на вашем пороге и буду настаивать, чтобы вы это отпустили. Внутри вас столько всего, что… мы подойдем к этому через минуту. Хм.

Так что вы находитесь в самом преддверии, и это не какая-то морковка перед лошадью. Вы уже там. Вы находитесь в этой энергии, и, как я уже говорил раньше, существует импульс, который не позволит вам вернуться. Из-за этого вы можете иногда чувствовать себя несчастным и ощущать, что ходите по кругу, но вы не можете вернуться. Существует импульс, который перенесет вас в просветление. Вот почему мы назвали эту серию «Крылья». Они отнесут вас к вашему просветлению. Мечта Атлантиды, Мечта Шамбры, знание, находящееся в вашем сердце, вот что перенесет вас туда, пусть иногда вы будете брыкаться и кричать.

Вы говорите: «Но Адамус, когда? Но когда?! Я же работаю! (некоторый смех) Я позволяю. Я терпеливо жду». Все это неправда (больше смеха). Вы не ждете терпеливо. Вы на самом деле не позволяете, ведь существует еще столько заблуждений о Позволении. «Позволение: Весь мир пойдет за мной». Это не Позволение. Позволение относится только к вам, вам самим, божественному, Мастеру, как бы вы это ни называли. Только к этим двум элементам. Вы, человек, позволяете Мастера. Они объединяются. Видите, в этой маленькой схеме нет братьев, сестер, отцов, матерей, людей с работы или кого-то еще. Вы не позволяете остальной мир. Вот (средний палец) остальному миру (некоторый смех). Это значит - иди своей дорогой (больше смеха, он повторяет жест). Это не значит позволять что-либо, кроме вас и божественного, вас и Мастера, вас и Я Есть. И всё. Ничего другого. Не надо позволять миру быть лучше. Нет!

Шамбра, мы говорили об этом снова и снова. Иногда я удивляюсь, Шамбра, слышите ли вы, чувствуете ли? Позволение касается вас и Я Есть. И всё. Ничего другого. Ни духовных наставников, ни Адамуса, ни всего остального. Не позволяйте меня, потому что я буду вам пакостить (некоторые смеются). Позволение заключается в позволении себя, и для этого не нужно стараться. Но я вижу, что вы стараетесь. Вся работа идет вот здесь (указывает на голову). Не руками, она вот здесь (указывает на голову). А терпение? О, нет. Никакого.

Но вы говорите: «Так когда, когда же это произойдет? Я позволяю. Я работаю над собой, я терпелив» - всё неправда - «Когда это произойдет? Что меня держит? Что я делаю не так?».

Очень особенное послание

Помогая ответить на этот вопрос, я хочу кое-что вам прочесть. Я хочу прочесть то, что дорогой мой любимчик, Джон Кудерка, передал Калдре, чтобы я это вам прочел. Звучит немного запутанно, но когда Калдре спросил господина Кудерку: «Хочешь, я буду тебя ченнелить на Шоуде?», Джон совершенно однозначно ответил: «Меня никто не будет ченнелить». (смех) Поэтому Калдре написал это и попросил меня прочитать во время Шоуда.

Давайте сделаем глубокий вдох, почувствуем присутствие Джона - присутствие - все его существо в комнате.

Я должен на мгновение прерваться и объяснить. Джон продлил свои обязательства, продлил свое пребывание на Земле. Изначально он собирался уйти около трех с половиной лет назад. Когда он понял, что Алый Круг собирается создавать студию, он решил задержаться, чтобы быть частью всего этого строительства. Его служба была выполнена. Он был готов перейти на эту сторону. У него есть большой проект, он собирался работать здесь, но он решил остаться.

Он перешел недавно. Он всегда будет частью Шамбры, всегда будет частью этой студии. Он не ушел. Он, наверное, осознает всех и каждого из вас больше, чем когда-либо прежде. И он в буквальном смысле работает- вы же знаете Джона - он работает над новой технологией, но это технология, которая не требует проводов, цепей и электричества. Технология поддержания связи между мирами. Понимаете, у вас иногда бывают краткие проблески из других сфер, но затем они исчезают, поэтому дорогой Джон работает над технологией для Шамбры, позволяющей оставаться на связи, остаться в этих сферах. Хм.

От Джона: «Величайшая болезнь. Величайшая болезнь - это не рак и не сердечная недостаточность. Все это дисбаланс тела. Величайшая болезнь - это не депрессия, тревога или шизофрения. Это реакции разума. Величайшая болезнь - это продолжать спать, зная, что пора проснуться».

Я это повторю.

«Величайшая болезнь - это продолжать спать, даже когда вы знаете, что пора проснуться. Продолжать спать - значит разрывать ваше сердце и вашу душу. Это значит лгать себе посреди величайшей истины из всех: вы свободны. Продолжать спать - значит жить в ограниченном состоянии существа, и это будет преследовать вас больше, чем любая болезнь тела или разума».

Это я тоже повторю.

«Продолжать спать - значит жить в ограниченном состоянии существа, и это будет преследовать вас больше, чем любая болезнь тела или разума. Вместо того чтобы бороться с раком или депрессией, опуститесь глубже в свое сердце. Почувствуйте, что принадлежит вам, и оставьте позади все остальное».

Пожалуйста, позвольте мне это повторить.

«Почувствуйте, что принадлежит вам, погружаясь глубоко в свое сердце, и оставьте позади все остальное. Не зацикливайтесь на старых воспоминаниях и не беспокойтесь о будущем. Это болезни, которые лишат вас жизни. Величайшая болезнь из всех для Шамбры, та, что будет удерживать вас вне своего сердца, - это продолжать спать».

У Джона был свой невероятный опыт, его собственное сражение с раком, но на самом деле это было не сражение. Это было позволение, так сказать, того, что было в его настоящем сердце. Позволение того, что было на самом деле.

Ни один человек не хочет столкнуться с болезнями тела или разума. Но он не боролся с раком. Он позволял себя. И в свои последние дни и особенно последние несколько месяцев он понял, что за многое цеплялся. Множество старья, которое ему не служило, но за которое он еще держался. Это было величайшей болезнью, а не рак. Он не поднимал меч против рака. Он поднимал его против непробуждения и непозволения. Все инструменты здесь. Все, что вам нужно, все, что Джону нужно, все здесь.

Когда он совершил переход, он радовался. Его приветствовали тысячи и тысячи существ, в буквальном смысле, выстроившиеся перед ним в Зале Чести, - ангелы, Шамбра, Вознесенные Мастера. Какой радостный момент. Какой радостный момент. Это случилось вскоре после того, как он передал это сообщение о том, что болезнь - это не рак. О, не злитесь на рак. На самом деле болезнь - это когда вы не просыпаетесь, все прекрасно понимая. Когда вы все прекрасно понимаете.

Все совсем по-другому для тех, у кого не было предчувствия того, что называется просветлением, для тех, кто никогда не был тронут Духом, Тео, кто никогда не чувствовал в себе Я Есть, кто никогда не испытывал «Я Существую». Для них все по-другому. Но для вас, у кого были такие встречи, кто чувствовал присутствие внутри себя, для тех, кто прошел за пределы разума и испытал опыт Духа в своей повседневной жизни, для вас величайшая болезнь - это не просыпаться, когда вы все прекрасно понимаете.

Когда есть страх, когда вы медлите, может быть, ждете, когда это сделает кто-то еще; когда есть что-то, что вы просто не отпускаете, что-то, что уже вам не нужно, что-то, за что вы держитесь, потому что это неким образом создает для вас личность, дает вам в жизни боксерскую грушу, дает вам нечто, на что можно свалить всю вину. Это позволяет вам раз за разом с чем-то сражаться, на самом деле никуда не двигаясь.

Ах, в этом есть определенное удобство, и я раздражал многих Шамбр, и буду продолжать это делать, говоря, что если что-то в вашей жизни присутствует, оно по-прежнему должно вам как-то служить, иначе бы его там не было. Что угодно - будь то алкоголизм, депрессия, чувство полного дисбаланса, будь то изобилие, проблемы в отношениях, если это все еще присутствует в вашей жизни, должно быть, вы по-прежнему что-то от него получаете. Не урок. Не урок, потому что нет никаких уроков. Но вы, должно быть, получаете от этого какой-то комфорт, особенность или самонавлеченную боль.

Итак, мои дорогие друзья, на самом деле величайшая болезнь - это продолжать делать вид, что вы не пробудились, что вы не Мастер, когда в действительности у вас для этого есть все необходимое.

Это не ваше

Так что же это? Что же это? За что вы цепляетесь?

Эдит. Эдит, ты держишься за свое воинственное я (Адамус берет ее за руку). Ты держишься за старые битвы из прошлых жизней. Ты цепляешься за правильность. Ты цепляешься за то, что все должно происходить определенным образом. Это не твое. Это не твое. Даже если это пришло из прошлой жизни, это уже не твое. Это не твое, Эдит. Отпусти. Все эти старые битвы - не твои.

ЭДИТ: (шепотом) Спасибо.

АДАМУС: Отпусти. Отпусти их, моя дорогая.

Все это находится так глубоко. Порой вы даже этого не замечаете, но это больше не ваше. Для вас наступил канун просветления, и пришло время просто отпустить. Все это не ваше.

Дэвид, твое сострадание к другим, твоя забота об окружающих - ах, воистину, это такое благословение (Адамус берет его за руку), но это больше не твое. Из этого родилась твоя личность - хороший Дэвид - и это вызывает у тебя ощущение (в сердце). Но это больше не твое. Это не значит, что ты будешь вредить людям. Это не значит, что ты к ним будешь безразличен. Это просто значит, что ты больше не можешь о них заботиться. Это не твое, Дэвид. Сделай глубокий вдох и отпусти.

Трудно, сложно. Тяжело это отпустить. Все это помогло создать вас. Помогло вам стать тем, кто вы есть, но это не ваше. Это не ваше . Вы будете снова и снова слышать, как я об этом говорю, и будете сопротивляться. Вы будете мне сопротивляться.

Винс и Кэролайн, болезни, затронувшие ваши тела (Адамус кладет руки им на плечи) - не ваши. Вы приняли их, как свои. Доктора сказали, что они ваши. Вы могли видеть рентгеновские снимки, могли чувствовать боли и недомогания в теле, но все это - не ваше. Нет. Вы слишком заботились об окружающих и, в сущности, друг о друге. В этом есть красота - когда двое любящих людей несут бремя друг друга, но болезни вашего тела - не ваши.

Я не могу их у вас забрать. Я не исцелил бы вас, даже если бы мог, но я могу попросить вас их отпустить. Все проблемы вашего тела происходят из воплощений, в которых вы слишком многое вынесли, слишком сильно боролись за свои идеалы. Это не ваше. Отпустите. Сделайте глубокий вдох. Это не ваше, Винс, Кэролайн. Это не ваше.

Порой это сложно, поскольку вы чувствуете глубокую и тесную связь с событиями своей жизни. Вы чувствуете себя неотъемлемой их частью. «Ну конечно же, - думаете вы, - это мое», и продолжаете битву. Вы продолжаете с этим сражаться, а оно - не ваше.

Давным-давно Тобиас сказал: единственное, что вам принадлежит, - это то, что вы выбираете. Вот и все. Мне не важно, изобилие ли это. Мне не важно, проблема ли это из прошлой жизни. Чем бы это ни было - оно не ваше.

Я смотрю на вас и вижу в каждом из вас столько благородных качеств - качеств, которые мне бы хотелось, чтобы вы в себе заметили. Но вы слишком многое на себе несете. Ваше сердце покрылось сажей и грязью, глиной и смолой, потому что вы несете в себе то, что вам не принадлежит. И вы не можете взять это в воплощенное просветление. Вы продолжите попытки его достичь, будете прилагать много усилий, но эта сажа не даст вам его прожить.

Это не ваше. Я буду говорить это снова и снова, пока вам не надоест слушать, и пока вы действительно всё не отпустите.

Эта боль глубоко в сердце, моя дорогая, эта боль в сердце - не твоя (Адамус берет Лару за руку). Она была с тобой так долго. Травма Изиды, твой личный опыт, уходящий корнями далеко, далеко во времена Атлантиды, эта глубочайшая боль, которую ты ощущала всю свою жизнь, - не твоя. Ты создала вокруг нее личность. Ты создала вокруг нее разрушение и травму. Она больше не твоя. Нет. Это был опыт, но не твой. Пожалуйста, сделай глубокий вдох и отпусти ее. Она не твоя.

И когда вы спрашиваете: «Но, когда, Адамус? Когда это произойдет?» - это то, что вас сдерживает. А я говорю вам, что просветление естественно, что оно произойдет, и так и будет. Оно произойдет в этой жизни - в этой жизни, - а вы удивляетесь, почему нужно столько времени, почему столько трудностей, потому что вы цепляетесь за то, что вам не принадлежит.

Начиная с этого момента, в любой день, в любое мгновение спросите себя: это ваше? Вы можете попытаться найти оправдание: «Да, я причинил боль другому человеку. Я сделал что-то неправильно» или еще какое-нибудь. Вы будете думать: «Ну, конечно же, это мое». Я остановлю вас, я остановлю вас и скажу: «Нет . Не тащите это больше за собой. Не цепляйтесь. Не прельщайтесь больше этим соблазном. Это не ваше».

Порой вы будете чувствовать себя обнаженными, полностью обнаженными, потому что вы сбрасываете кожу, личность, которой вы были, которая вас определяла, которая вас мотивирует, которая руководит вашими решениями. И вдруг вы почувствуете себя совершенно обнаженными, очень уязвимыми - «Кто я? Что я здесь делаю? Кем я хочу остаться?» - значит, пора вернуться к «Я Существую. Я Есть то, что Я Есть».

Все это не ваше. Безумные мысли, возникающие в голове, проблемы со здоровьем, проблемы изобилия, боли и недомогания - они не ваши .

Можете просто стереть все одним махом с доски? (Адамус кладет руки на плечи Элис). Можете просто решить: «Это больше не мое»?. Можете так сделать? Конечно, можете! Что-то внутри вас не захочет это отпускать и скажет (кладет руки на плечи Джулии): «Но я должен хоть немного за это держаться, чтобы не быть плохим человеком», именно поэтому я говорю (кладет руки на плечи Стива): «Все это не ваше». Что же ваше? Только то, что вы выбираете.

Вы - не ваши прошлые жизни. Вы - не ваши прошлые жизни (кладет руки на плечи Кэти). Мы относимся к ним, как к двоюродным братьям души. Вы можете их чувствовать, но вы ими не являетесь. Вы не должны страдать за то, что они сделали (кладет руки на плечи Тиффани). Это не ваши поступки. Насилие, совершенное над вами другими людьми и принятое вами так глубоко, что вы почувствовали, будто сделали что-то не так и заслужили это - все это не ваше, больше нет. Ничто из этого не ваше.

Сделайте глубокий вдох и отпустите.

Вам не нужно это отталкивать. Вам не нужно с этим бороться. Просто отпустите. И все. И все. Все это не ваше (Адамус подходит к столам, где сидит персонал). Я должен хорошенько посмотреть на эту великолепно проделанную работу (говорит о перестановке в студии).

Твоя дочь, о, твоя дочь (кладет руки на плечи Питера). У тебя болит сердце. Ты не понимаешь, что происходит. Как бы ты ее ни любил, это не твое. Не нужно сомневаться, правильно ли ты все сделал, был ли ты хорошим отцом, это не твое. Произошедшее событие было меняющим жизнь опытом, предначертанным душе. Должно было произойти что-то, что обернуло бы ее взор внутрь себя, на свою человечность, что-то, что привело бы ее глубже в себя. Это было предначертано, это было частью ее выбора. Будь сострадателен, люби ее, заботься о ней и покажи ей доброту - ту доброту, что ты несешь внутри своего существа, - а все остальное не твое.

Сложно говорить это отцу, чья дочь сильно пострадала. Я не прошу тебя быть безразличным. Я просто говорю не принимать это глубоко внутрь себя. Будь рядом с ней, будь ее сильной и мудрой поддержкой, но это не твое. И у нее будет трудный год, а затем она поймет, зачем в действительности она сюда пришла.

Все это не ваше. Ваша семья. Мы говорили об этом в «Свободе от наследственности». Вы не должны выплачивать долги своей семьи! (кладет руки на плечи Джин). Многие поколения семейной нехватки самооценки, самоуважения, бедности, раскаяния перед Духом, Богом, поколения грешников, или как это называется в семье. Все это не ваше , но вы все еще держите это в себе. Вы продолжаете эту борьбу. Отпустите.

Значит ли это никогда больше не видеть свою семью? Отказаться от семьи? Не обязательно. Это значит отпустить все это внутри себя. Освободиться, потому что самое лучшее, что вы можете сделать для своих предков и для своей семьи, живущей здесь и сейчас, - это освободить их. Все это уже не ваше. Но вы продолжаете за это цепляться. Вы продолжаете с этим бороться. Вы продолжаете об этом мечтать. Это уже не ваше.

Твои проблемы с властью (кладет руки на плечи Джо) происходят из прошлых жизней, когда ты был под давлением хозяев, обладающих властью, тех, кто давал тебе жилье, кто контролировал твою жизнь. Это было прошлое воплощение. Это больше не имеет к тебе отношения. Это больше не твое. Если ты продолжишь за это цепляться, путь к просветлению превратится в борьбу. Он будет болезненным и вызовет проблемы вроде рака или психоза. Это все - не твое. Это было в прошлой жизни. В этой жизни ты - Я Есть. Отпусти.

(Адамус касается плечей Гэлеона) То, что я сказал ей о семье, относится и к тебе (говорит о Джин, его матери). Тебя это тоже касается (небольшой смех).

Все это больше не ваше. Это кажется очевидным. Это кажется таким понятным. Это не ваше, но вы за это цепляетесь. Порой вы даже этого не осознаете. Иногда вы так глубоко пропитываетесь поведением и старыми привычками из прошедших жизней, из прошлых семей. Иногда, иногда вы даже не знаете, что они есть.

Все твои беспокойства, моя дорогая, (кладет руки на плечи Джейн) - ты знала, что я подойду сюда (небольшой смех), о, она это чувствовала - все твои беспокойства, каждое из них - не твое. Но ты за них держишься. Это как старый свитер, который ты продолжаешь довязывать и не можешь бросить. Это не твое. Зачем ты цепляешься? Страх отпустить. Страх отпустить спицы и пряжу - все, что ты делала, все, что составляло твою личность, все эти беспокойства не нужны. Джон бы тебя сейчас поругал. Единственная болезнь - не пробудиться, когда у тебя есть все инструменты, все необходимое - просто позволь. Но ты продолжаешь вязать свитер из беспокойства.

Все это не ваше. О. О. (Адамус кладет руку на плечо Сарта)

САРТ: Черт! (смех)

АДАМУС: Слабость. Слабость человеческого я, уязвимость человека - это не твое. О, ты мог принять это и почувствовать, но это больше не твое. Эта внутренняя слабость, уязвимость, заставляющая тебя действовать наоборот - грубый парень, смешной парень, отвлекающий, но парень, который чувствовал слабость, какую-то внутреннюю неправильность - это больше не твое. На самом деле слабость никогда не была твоей. Слабости никогда не было, но ты за нее цеплялся. О, ты так глубоко ее закопал, чтобы никто ее не увидел, но я знаю, что она здесь. Она - не твоя.

Все это не твое. Борьба, проблемы, дети (смотрит на Кэрри), партнеры, старание быть воином. Разве не странно - два воина, один за другим (говорит о Кэрри и Эдит). Больше не с чем сражаться. Не с чем. Это не ваше. И каждая мысль, приходящая к вам в голову, о том, что вы не достойны, каждая мысль о том, что вы должны стараться и бороться, что что-то неправильно - все они не ваши! Я говорил вам это уже многие годы: девяносто три процента всего, что возникает у вас в голове, - не ваше, и я бы сказал, что еще пять-шесть процентов - это просто фигня, за которую вы решили держаться. Она взялась Бог знает откуда. Все это - не ваше.

Но, опять же, как бы просто это ни звучало, вы все равно будете с этим бороться. Я хочу, чтобы вы действительно понаблюдали сейчас за собой - за своими мыслями, чувствами, за происходящим в вашей жизни, сложными или простыми, конфликтами и столкновениями - и каждый раз, когда это происходит, я хочу, чтобы вы сделали глубокий вдох и спросили себя: «Мое это или нет?». Каждый раз, когда это происходит, я хочу, чтобы вы на это взглянули. Занимаетесь ли вы старым: «Что Дух пытается мне сказать? Какой урок я должен выучить? Должен ли я спасать мир, свою семью или что-то еще?». Все это - не ваше.

Я даже осмелюсь сказать, что вы эгоисты в самом худшем в мире смысле. Вы эгоисты, если за все это держитесь, держитесь за старые психологические проблемы - нехватку изобилия, болезни тела, мысли о том, что вы слабы или недостойны. На самом деле это эгоизм. Конечно, я прошу вас заботиться о себе, но когда вы доходите до этой точки, когда вы потакаете старым без конца повторяющимся мыслям, когда вы потворствуете тому, что не является вашим, я говорю, что вы эгоисты. Вы не пускаете в дом Мастера. Вы также, на самом деле, не даете произойти эволюции прошлых и будущих жизней. Это эгоизм.

Величайшая из всех болезней - не позволить себе пробудиться, имея проблески, обладая всеми инструментами, всем.

Давайте глубоко это вдохнем.

«Это не мое». Я хочу, чтобы вы ощутили это внутри своего существа, когда это происходит, когда вы мучаете себя, когда вы не позволяете свое просветление. «Это не мое», - эта мысль поможет вам понять, что же действительно ваше.

Давайте сделаем из этого мераб, мои дорогие друзья.

Ваши хорошие качества - Мераб

Многое из того, что вы в себе несете, вам не принадлежит, и вы завалены всяческим хламом. Вы пытаетесь протащить его в свое воплощенное просветление. Там ему не место.

(начинает играть музыка)

Там не место для семейных проблем, проблем изобилия, попыток спасти человечество, чувства вины из-за неспособности спасти человечество.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Все это не ваше, а что же ваше? Что ваше ?

Чтобы это понять, давайте заглянем в сердце. Не в разум, а в сердце. Видите, вы так привыкли оценивать себя с точки зрения разума - хорошо или плохо, правильно или неправильно. Давайте отправимся в сердце и посмотрим, что там.

На одной из наших недавних встреч, на чудесной встрече, я спросил: «В чем ваши хорошие качества? Какие у вас хорошие качества?». И что вы думаете - время и пространство будто замерли, все остановилось. «Хорошие качества?».

«В чем ваши хорошие качества?» - спросил я, и им было сложно на это ответить.

Давайте сейчас взглянем на ваши хорошие качества. Войдите в сердце.

(пауза)

Вы не позволяли себе этого сделать - войти в сердце. В вашем сердце я вижу хорошего человека, очень хорошего. Человека, который так долго и так глубоко заботился о других. Человека, который пытался помочь другим и исцелить их, позаботиться о них.

(пауза)

Человека, который отдавал всего себя, свою энергию другим. Да, это и правда хорошее качество. Но таким образом вы взяли на себя их проблемы. Вы взяли то, что вам не принадлежит. Вы взяли на себя их трудности, их неприятности, их болезни.

(пауза)

Сделайте хороший глубокий вдох и почувствуйте свои хорошие качества.

Существо, пришедшее сюда на очень раннем этапе формирования планеты Земля, чтобы принести на планету жизнь, чтобы сделать эту планету пространством мудрости и любви. Это хорошее качество. Это ваше качество - глубокая забота об этой планете. Оно проявляется сейчас в любви к природе и животным. Это ваше хорошее качество.

В вас столько доброты, что вы, по сути, взяли на себя проблемы всего мира. Вам тяжело смотреть новости, потому что они так глубоко ранят. Вы принимаете их так близко к сердцу. А еще возникает вина и боль от того, что вы не сделали ничего для того, чтобы изменить мир.

Видите, когда вы заглядываете в сердце, вы понимаете, что пришли сюда по очень важной причине, которая изменит мир. Вы пришли не для того, чтобы изменить мир, но то, для чего вы пришли, изменит его.

В вас столько доброты, что вы хотите, чтобы люди повсюду были счастливы, столько доброты, что вы хотите, чтобы у всех было изобилие, столько доброты, что вы желаете всем только добра. Но тем самым вы берете на себя их проблемы, которые вам не принадлежат.

Да, возможно, вы уважаете себя за то, что взвалили на себя столько всего, что вам не принадлежит. Но когда вы спрашиваете меня: «Почему? Когда? Когда это произойдет? Когда произойдет просветление?» - когда вы отпустите все то, что не является вашим.

Почувствуйте свое сердце, свою доброту, свое огромное чувство гуманизма.

Что общего у Шамбры? Почему мы все собрались вместе? Это Мечта Атлантиды, но она также превратилась в огромное сострадание к человечеству. Знаю, вас раздражают люди - меня тоже - но в глубине сердца вы очень любите других.

Именно поэтому в этот момент очень тяжело, когда я говорю: «Это не ваше». В вашем сердце так много человечности, такая любовь к людям, что вы считаете своей задачей взять на себя их проблемы, а это не так.

Это не имеет к вам отношения - страдания планеты. Нет - начиная от маленьких детей и заканчивая щенками и стариками - их страдания не ваши.

В ваших сердцах столько доброты - у каждого из вас. Последнее, чего вам хотелось бы, это кому-нибудь навредить. А если такое случайно происходит, если вы причиняете кому-то боль, возникает огромное чувство вины - вы отступаете, складываете крылья и прячете их. Это не ваше.

(пауза)

Ваши прошлые жизни - ах, многие из вас хотели бы связаться со всеми своими прошлыми воплощениями. Что вы делали? Где вы жили? Кем вы были? Но они не ваши. Они ждут вас . Они ждут вас, а не наоборот. Они ждут вас. Важно не то, кем вы были, а то, кто вы сейчас.

Вы не отрицаете прошлые жизни. Вы не отрекаетесь от них, просто это не вы. Их опыт, их травмы, даже их достижения и радости - не ваши.

Каждая мысль, проходящая через ваш разум - мысли, с которыми вы боролись, мысли, которые вы пытались подавить - остановитесь на мгновение. «Это не мое». Мысли сомнений - да, вы думаете, что это ваши собственные сомнения - но они не ваши. Эти сомнения… приходят ли они из массового сознания, прошлых жизней или откуда-то еще - они не ваши.

(пауза)

Будет немного некомфортно: «Но кто я тогда? Что мое?». Именно поэтому я говорю: «Давайте заглянем в сердце. Давайте вернемся в сердце, в доброту, в вашу человечность, в вашу любовь». О, вы помогли создать то, что называют любовью, и, конечно же, у вас огромное сердце, огромная любовь. Она в вашем сердце. Она в вашей доброте.

В вашем сердце глубокая, глубокая забота о жизни. Она получала синяки, царапины и вмятины. Она покрылась ржавчиной. Она запылилась и загрязнилась.

Но если все это стряхнуть, вы увидите свою доброту, глубокую заботу - искреннюю, чистую заботу - живущую в вашем сердце.

(пауза)

Когда я смотрю в ваше сердце, я не вижу там никаких темных пятен или точек. Я не вижу зла. Я не вижу слабости. Я вижу сердце сострадательного и заботливого существа, которое взвалило на себя проблемы, ему не принадлежащие - от своей семьи, от других людей, из прошлых жизней - но все это не ваше. Можете ли вы просто отпустить их? Не боритесь с ними. Не прорабатывайте их. Просто отпустите.

(пауза)

Мы здесь находимся в безопасном пространстве, прекрасном безопасном пространстве. Мы вместе входим в свою следующую эпоху, в Жизнь Амио. Это когда божественное и человеческое неотделимы. Вы не можете жить этой жизнью, когда несете то, что принадлежит кому-то еще. И весь секрет в том, что на самом-то деле они от вас этого и не хотят.

Очень многое - ваши беспокойства и сомнения, ваши боли и недомогания, ваши болезни и нехватка изобилия, ваша нелюбовь к себе, ваша зацикленность - все это не ваше .

И как Мастер вы обладаете полным правом заявить об этом и осуществить. Как Мастер вы обладаете полным правом убрать это из вашего сознания, из вашего разума, но особенно из вашего сердца.

Ваши головные боли, депрессии, одержимость собой, выражающаяся в сомнениях, беспокойствах и вашей тьме - они не ваши.

Они не ваши.

(пауза)

Тот, кого я зову Мастером, ждал на крыльях. Это своего рода игра слов. Мастер ждал на крыльях - ждал, когда вы отпустите все, что вам не принадлежит, но вы оказались довольно эгоистичны, самовлюблены. Вы позволили себе поиграть в величайшую из всех болезней - вы цепляетесь за то, что не является вашим, не пробуждаетесь, несмотря на то, что обладаете для этого всеми инструментами.

Давайте изменим это прямо здесь - просто сделав вдох. Не прилагая усилий, а просто вдохнув.

Вы будете слышать это от меня снова и снова - ах, в мыслях в вашей голове, во снах по ночам, на Шоудах, везде - «Это не ваше». Это не вопрос, а утверждение. Я не буду вас спрашивать. Я буду говорить: «Это не ваше. Отпустите. Освободитесь».

Мастер больше не хочет ждать на крыльях. Мастер хочет быть крыльями.

(пауза)

Это не ваше.

Что ваше? Ваша доброта. Ваша забота и сострадание. Ваше глубокое, глубокое чувство приверженности. Это - ваше. Ваше сердце, ваша доброта.

(пауза)

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Это не ваше - все, что содержит сажу, грязь и хлам. Это не ваше.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох в этом прекрасном мерабе.

(музыка стихает)

Мы попытались проделать это на одной из наших встреч в Италии. Хм, интересно. Очень интересно. Мы сделали это не так, а немного по-другому. Мне пришлось сделать небольшое отвлечение - включите, пожалуйста, свет - пришлось сделать для этого небольшое отвлечение. Но то, что произошло, было удивительно.

Все вдруг начали освобождаться от того, что им не принадлежало, что не было их собственным, что они несли в себе долгое, долгое время. Они начали освобождаться от этого, и это гнилое коричневое облако заволокло всю комнату, вызвав тошноту у бедного Калдре. Ему показалось, что он погружается в их или свои рвотные массы (небольшой смех). И, конечно же, что он сделал? Он сделал то, что сделал бы любой из вас, хороших людей. Он подумал, что с ним что-то не так. Что он сделал не так? Может, он плохо подготовился? Может, что-то не то съел? Он посчитал это своим, в то время как это было вовсе не его. Все освобождались от своего хлама, от того, что им не принадлежало.

Вы делаете то же самое, каждый день своей жизни, каждый час своей жизни - проигрываете то, что к вам не имеет отношения. Это эгоизм. Вы должны это отпустить. Вы разрешили мне помочь вам от этого освободиться.

Жизнь Амио

Мы входим в совершенно новое время. Оно называется воплощенным просветлением. Это Мечта Атлантиды. Именно поэтому вы здесь. Поэтому я здесь. Это не игра; это страсть. Это не хобби; это то, зачем вы здесь и зачем я здесь. Мы можем повеселиться в этом процессе. Это может стать опытом, который не опишут никакие слова. Но пора отпустить то, что вам не принадлежит.

Даже когда вы будете смотреть в зеркало сегодня или завтра, я хочу, чтобы вы посмотрели в него и поняли, что многое из этого не ваше. Но вы верите в обратное. Вы позволили, чтобы все было так, но это не правда.

Похоже, что нас ждут очень интенсивные и довольно раздражающие времена, потому что будет постоянное, постоянное, постоянное напоминание - «Это не ваше» - и это будет не вопрос. Я или ваш Мастер будем просто говорить вам: «Это не ваше». Что означает - отпустите. Выйдете из этого. Отпустите.

В нашей работе мы переходим в новую эру, это значит, что мы просто это сделаем. Мы много говорили, мы много веселились, а теперь мы просто это сделаем. Это то, что я называю Жизнью Амио, и вы видите, как она расцветает повсюду - в Алом Круге, у Шамбры по всему миру - легкость, изящество и хорошая жизнь Мастера. Это не просто немного улучшенная человеческая жизнь. Это совершенно другая жизнь, и она начинается, когда мудрость Мастера… вспомните, что я говорил ранее о мудрости. Это весь ваш опыт, даже все ваши жизни, весь ваш опыт этой жизни - хороший, плохой, болезненный, радостный - когда он очищен до мудрости, в которой не остается различий между счастьем и грустью. Это просто мудрость.

Мудрость - одно из сложнейших для описания понятий. Но, как я говорил на прошлой встрече, Марк Твен - с которым я немного знаком - сказал: «Мудрость - это когда тебе просто становится наплевать», что означает прекращение всей борьбы. Вы ни с чем не сражаетесь. Вы не пытаетесь манипулировать. Вам наплевать, это просто мудрость. Это все, чему вы научились, все, что вы чувствовали. Это любовь, ненависть и все остальное, очищенное до мудрости. До сих пор эта мудрость была недоступна человеку. Мы говорили о ней, но она была недоступна.

То, к чему мы идем сейчас, - это мудрость Мастера и сердце человека, соединенные вместе. Никогда прежде человек не имел возможности получить доступ к мудрости. Можно сказать, что она как бы пребывала в другом состоянии. Человек не был к ней готов, поскольку мудрость настолько приятна и могущественна, что человек думал, что не готов к ней. Он думал, что для него это будет слишком. Но теперь мы подходим к этому этапу - мудрость Мастера и сердце человека.

И я спрашиваю, что в сердце? Какие у вас хорошие качества? Какие у вас внутри есть хорошие качества? И я прошу вас хорошо к ним присмотреться - ваши хорошие качества.

Я немного говорил о них, в каждом из вас я что-то вижу - вашу человечность, заботу о других, заботу о планете, до такой степени, что вы взвалили на себя то, что вам не принадлежит, - но я прошу вас, уходя с этого Шоуда, с этой встречи, почувствовать, что находится глубоко в вашем сердце. Не те поверхностные ответы, которые я порой получаю - а каковы ваши хорошие качества? Потому что когда вы можете позволить себе говорить и чувствовать эту доброту, та же доброта, которую вы дарили другим, оказывается направлена на вас. В чем ваши хорошие качества? Я спрашиваю не о ваших талантах, отличиях или достижениях. Они ничего не значат.

В чем ваши хорошие качества? Потому что мы идем к тому, чтобы объединить мудрость Мастера и сердце человека. Это Жизнь Амио.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох.

Между этой и следующей встречей ответьте - в чем ваши хорошие качества? Следующий Шоуд мы начнем с того, что будем искать, точнее Линда будет искать с микрофоном ответы на этот вопрос. В чем ваши хорошие качества? В то же время помните, что это не ваше. Весь хлам - физическая боль, семейные проблемы, проблемы с деньгами, проблемы в отношениях - это не ваше. А если вы будете за них цепляться, я буду звать вас эгоистами.

На этом, мои дорогие друзья, давайте сделаем глубокий вдох, пока Калдре собирает свои ботинки. Давайте сделаем глубокий вдох и в завершение послушаем немного музыки удивительного Марти.

Помните - все хорошо во всем творении. Спасибо (аплодисменты в зале).



____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить