05/05/2018 - Серия Крылья Шоуд 9

Август 2017 - Июль 2018
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

05/05/2018 - Серия Крылья Шоуд 9

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Крылья"

ШОУД 9 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 5 мая 2018 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус Сен-Жермен.

Так кого сегодня будет больше, Адамуса или Сен-Жермена? Хм. Зависит от вас (Адамус смеется). И, наверное, мне придется спросить, кого вы предпочитаете?

ЛИНДА: Ох!

АДАМУС: Ох! (смех)

ЛИНДА: Ох!

АДАМУС: Я дам вам небольшую подсказку. Сегодняшний Шоуд будет состоять из трех частей. В первой части, во время Мудрости Шамбры, будет больше Адамуса. Во второй части, при обсуждении, будет больше Сен-Жермена. А в третьей части мы проведем мераб. Проведу вас через него я, но это в большей степени будете вы сами. Это будет…

ЛИНДА: (хлопает и прерывает его) Мило.

АДАМУС: Да. Да. Это будет… одинокие аплодисменты (смех).

ЛИНДА: Кто-то же должен это делать.

АДАМУС: В третьей части будет больше всего вас самих. Вы поймете, о чем я говорю, когда мы к ней подойдем. Но создавать эту часть будете вы, при некотором деликатном руководстве с моей стороны, конечно же.

Опережая график

Итак, дорогая Шамбра, для начала, интересный факт; мы опережаем график. Мы действительно опережаем график, и я не уверен, комфортно ли это для некоторых из вас. Кто-то из вас думает: «И что же мы теперь будем делать, раз мы опередили график? Мы просто сядем и будем ждать, пока график нас не догонит? Или мы продолжим?». Мы опередили график намного сильнее, чем я ожидал. Я приведу пример после глотка хорошего кофе (Адамус делает глоток из своей кружки). Я люблю приходить на Шоуды из-за кофе и из-за вас (небольшой смех), но я приведу вам пример.

Жизнь Мастера, вся серия должна была начаться - то есть мы так думали - она должна была начаться в конце 2020 года. Больше, чем через два года от текущего момента (кто-то говорит: «Ух ты»). Что?!

ЛИНДА: Ух ты! (некоторый смех)

АДАМУС: Да: «Что?!».

ЛИНДА: Ух ты!

АДАМУС: Но я отчетливо помню, как и Калдре, Линда и весь персонал, что это случилось в день, когда они пришли переснимать семинар « DreamWalker Рождение». В этом не было надобности, он был идеален. Мы собирались переснимать…

ЛИНДА: Но это была твоя идея.

АДАМУС: Мы собирались его переснимать, или они так думали.

Чуть раньше тем утром я сидел в Клубе Вознесенных Мастеров, что я теперь частенько делаю. Я люблю хвалиться. Я действительно вами горжусь, поэтому мне нравится хвалиться. Я не говорю этого вам , но я говорю остальным Вознесенным Мастерам. И мне нужно было почувствовать энергии - где сейчас находится Шамбра? И вдруг я понял, что мы далеко опередили график, очень далеко. Я сказал: «На самом деле, мы готовы начать серию Жизнь Мастера», чего не предполагалось делать еще несколько лет.

ЛИНДА: Можно мы теперь себе похлопаем?

АДАМУС: Нет, похлопаете позже, когда я договорю (небольшой смех). Несколькими годами позже. И тем утром, когда они пришли в студию, где-то за 30 минут до начала, чего, на мой взгляд, было достаточно (небольшой смех), я сказал: «Нет, вы будете снимать кое-что другое, прямо сейчас, без подготовки. Вам не нужны все эти планы. Просто вставайте делайте». И они сделали.

Сейчас мы уже выпустили 7 часть Жизни Мастера, «Творение Я Есть», с сильным опережением графика. Я прогнозировал ее появление где-то в 2023 году. Серьезно - и я вовсе не преувеличиваю - серьезно, настолько вы идете с опережением графика. У вас такое настойчивое желание, такая страсть получить воплощенное просветление. Я думал, что на преодоление травм, проработки и зависимости от энергии потребуется гораздо больше времени. Я думал, что преодоление всего этого будет длиться дольше.

Тем временем, многие ушли, потому что они были не совсем готовы, и это вовсе не отрицательная оценка. Просто они были не совсем готовы. Но при этом осталась основная группа Шамбры по всему миру - те, кто находится здесь, те, кто сегодня смотрит, - которая сказала: «Мы будем смелыми и отважными. Мы сделаем следующий шаг. Мы туда прыгнем». И вот мы здесь, 5-го мая, кажется, сейчас 2018 год, по крайней мере в вашем настоящем, и мы уже добрались до Жизни Мастера 7. Мы уже говорим о творении. Это огромный шаг.

Мы оставили остальной хлам позади. Мы больше не зависим от старых драм, старых энергий, которые на самом деле… это не настоящее сознание. Это шаблоны разума, весь этот старый хлам, и здесь мы начинаем совершенно новый путь творения, истинного творения, с удивительным пониманием энергии и мудрости.

Без этих основ творение невозможно. Нужно понимать, что такое энергия. Сегодня мы поговорим об этом немного больше. Вы должны быть в состоянии впустить Мастера, мудрость. Без этого всё совершенно потеряет баланс, и будет очень больно. Больно во всех смыслах, которые вы можете себе представить - физически, ментально и даже духовно.

Мы это делали с помощью нескольких факторов. Во-первых, я бы сказал, что одна часть - это информация, хорошая информация, когда я передаю вам то, что вы уже знаете, но как будто забыли. Частично мы это делали с помощью юмора, развлечений. Надеюсь, что вам было весело и время от времени вы улыбались. Отвлечение. Еще одна часть - это отвлечение, очень важная часть. Никогда не стоит недооценивать значение отвлечения, ведь люди начинают очень много думать. Разум на чем-то замыкается и не отпускает. Если вам удастся быстро отвлечь чье-то внимание, то всё сможет произойти само собой. Все само проскользнет. В каком-то смысле, здесь действует принцип, который я называю «врезаться и наполниться», только в несколько измененном варианте. Это когда вы идете в стену, потому что не видите ее; вы получаете травму, разбиваете себе нос, набиваете шишку на голове и чувствуете, что вот-вот потеряете сознание. Это прекрасная возможность, чтобы принять и наполниться Духом, Мастером, мудростью, ведь иногда человек настолько отождествляет себя со своей личностью, настолько заперт в себе, что для того, чтобы наполниться, ему нужно во что-то врезаться.

Точно так же и с отвлечениями. Люди оказываются в своем разуме. Зачастую на встречах, которые вы называете семинарами, мы задаем вопрос, и вы даже можете увидеть и почувствовать, как кто-то начинает усиленно думать. Они перестают дышать. Они направляются в свой разум, вместо своего знания, и застревают. Сегодня вы такое увидите (небольшой смех). Они становятся такими напряженными. Небольшое отвлечение вытаскивает их из разума, позволяет вернуться к знанию. Так что одна часть - это отвлечения.

Дальше, я бы сказал, что следуют пять частей позволения. Позволения. Вообще-то, именно здесь вы на удивление добились успехов. На самом деле, когда мы говорили об «И» и Позволении, я обнаружил присутствие сильного сопротивления. Сильное сопротивление Позволению, ведь Позволить - значит отпустить, открыться, позволить войти Себе, Мастеру, тому, что вы называете божественностью, Я Есть. Это значит, что разум ничего не контролирует и не должен контролировать. Позволение - это просто позволение, позволение Себе, настоящему Себе, может быть, не знать, что произойдет или что случится дальше. Но быть настолько смелым и отважным, чтобы даже не беспокоиться о нападении темных энергий, о том, чтобы их не впустить, во-первых, потому что вы этого не сделаете. Во-вторых, имея дело с самими собой, вы уже научились обращаться с темными энергиями (небольшой смех). То есть вы знаете, как они работают, как двигаются, в какие игры играют. Поэтому вы были настолько смелыми и отважными, что позволили свое Я, что означает позволить не весь остальной мир, а позволить Себя. Это, возможно, имеет самое большое значение из всего, что мы сделали вместе, - одно только Позволение.

Поначалу многие из вас усердно трудились над Позволением. Вы относились к нему, как к очередной дисциплине, очередному методу. Потом вы поняли, что позволить - значит просто сделать глубокий вдох. Не нужно на нем сосредотачиваться. Вы просто позволяете, и все происходит настолько незаметно, что вы удивляетесь: «Разве что-то вообще происходит?». Очень незаметно, но вы начинаете понимать, что Мастер, Я Есть - это не энергия. Это сознание. А поскольку это не энергия, не возникает никакого заметного движения. Вы не ощущаете нисходящих на вас каскадов энергии. Все очень тихо и спокойно. Так незаметно, так тонко, что разум может даже не знать, что что-то происходит. Но вы знаете. Вы позволяете свое Я. Не внешнего Бога, не духовных наставников, архангелов или нечто подобное. Вы позволяете всё , что вы есть; всё.

Давайте уделим мгновение и позволим прямо сейчас… просто сделайте глубокий вдох… и Мастер продолжает входить, и вы возвращаетесь к тому, кто вы есть на самом деле. Никакого страха, никакого сопротивления, никаких попыток что-то контролировать. Это не позволение энергии, не позволение прославленного человека. Это вы и позволение Себя.

Видите, вам не нужно над этим работать. Просто: «О, да. Я позволяю». Это раскрывает ваше внутреннее пространство. Это раскрывает даже разум и тело. Тело позволяет себе выйти за рамки наследственного тела, впустить тело Свободной Энергии. Ваше Позволение в конечном счете заставило разум переориентироваться и перестать быть доминирующей силой. Он избавился от энергетической зависимости. Разум как бы отодвигается на задний план.

Поначалу, да, присутствует сопротивление, и в некотором объеме оно останется и дальше, но разум как будто освобождает место для мудрости, для знания, и именно это происходит сейчас, когда вы позволяете. Вы просто понимаете: «Время пришло. Что еще я буду делать?». Все уловки, всё, что вы делали в прошлом, на самом деле не сработало. Поэтому: «О, правильно. Я просто позволю Я Есть». Это Позволение сыграло самую значительную роль из всего, что мы сделали вместе.

Важную роль играют мерабы. На самом деле они интегрируют все, что происходит, особенно в Позволении. И повторяю, Позволение - это очень незаметный, изящный процесс. Ваше тело не начнет дергаться, трястись и терять баланс. Вы просто позволяете, поэтому все приходит очень изящно.

Я люблю Позволение, и оно привело нас туда, где мы сейчас находимся, где мы действительно можем говорить о творении, и сейчас начинается самое интересное. До этого было тяжеловато. Но именно сейчас мы начинаем получать удовольствие от того, что отправляемся в свои собственные творения. Вы будете получать опыт своих собственных творений в воплощенной человеческой форме. Вы также будете получать опыт многомерной природы творений, которые находятся не только на уровне этой реальности, но и за ее пределами. И именно здесь все становится ярким, веселым, динамичным, удивительным.

И еще здесь у вас появится некоторая - мы недавно говорили об этом на нескольких семинарах - некоторая грусть, некоторая меланхоличная печаль: «Почему мне потребовалось столько времени, чтобы оказаться здесь? Зачем я сопротивлялся? Зачем я пытался все делать с помощью ограниченного разума, вместо простого позволения? Сколько жизней потребовалось, чтобы оказаться здесь?». Но после того, как пройдет первоначальная грусть - почему это отняло столько времени, - вы начнете впитывать мудрость, всю красоту опыта, даже сложного опыта пробуждения, жесткого опыта пробуждения.

Итак, давайте это поглубже вдохнем.

Главную роль сыграло Позволение. Другие Вознесенные Мастера меня спрашивали, ведь вы знаете, что многие из них работают с другими группами. У некоторых действительно большие группы, у других - маленькие и закрытые, но они продолжают меня спрашивать: «Так что это такое, Адамус, что вы такое делаете? Что за секретный ингредиент? Что мы можем сделать?». И мне приходится смеяться, ведь чтобы понять, им нужно было бы самим поработать с Шамброй. Их группы, человеческие группы, с которыми они работают, должны были бы быть такими, как вы, но они не такие, потому что таких же, как вы, больше не существует (кто-то выкрикивает: «Да!»).

ЛИНДА: Ой-ой (аудитория аплодирует). Ой-ой.

АДАМУС: Самое главное - с каким подтекстом я это сказал? (небольшой смех)

ЛИНДА: Угу. Угу.

АДАМУС: Я повторю: «Потому что таких же, как вы, больше не существует». (больше смеха)

САРТ: Ура!

АДАМУС: Они всё спрашивают: «Что за секретный ингредиент?». И я знаю, что не могу им его раскрыть, потому что он не сработал бы на их группах. Не сработал бы. Просто почувствуйте это. И я хотел бы им сказать: «Это Позволение», но их группы превратили бы его в очередную медитацию. А потом бы у нас появилась «одежда для позволения», которую они должны носить (небольшой смех), и должны проводить «ритуалы позволения», и у них бы появилась «комитет позволения». Люди так поступают, они все превращают в комитеты и абсолютно всё проё---ют. Я не знаю, что такого в комитетах. Мне кажется, что они как будто подражают небесным советам. Но небесные советы - это не комитеты. У нас не той скуки, которая есть в комитетах. Комитет - это отличный способ высосать жизнь из чего угодно. У вас есть идея, вдохновение? Вынесите ее на комитет - (хлоп!) - там всё и загнется. И вы знаете, что они говорят: «Нам надо над этим подумать». (Линда смеется) Да. «Нам надо учесть это в планах на следующую встречу». Всё умерло. Шансов выжить нет.

Они бы отдали позволение людям, сказав: «Есть такая замечательная, удивительная и простая штука - Позволение. Оно изящно проведет вас через пробуждение к мастерству. Простое позволение». Но их группы превратили бы его во что-то, чем оно не является. Вы - нет. Вы поначалу боролись с Позволением. Вы пытались сосредотачиваться на Позволении, а потом однажды вы поняли: «О, тут не на чем сосредотачиваться». Это как будто дать разрешение: «Я позволяю». И всё. Вы продолжаете жит дальше.

Так что их группы не похожи на Шамбру. Их группы… знаете, у меня есть теория, и, наверное, нам бы не следовало это записывать.

ЛИНДА: Слишком поздно (небольшой мех)

АДАМУС: Слишком поздно. Хорошо. Люди любят контроль. Они любят контроль. Вы иногда удивляетесь, зачем они присоединяются к этим религиозным и духовным группам с очень жесткими правилами. Там вам нужно определенным образом стричься и делать то, что делают все остальные. Это похоже на групповой разум, и часто я удивлялся: «Это же так жестко. Это же так скучно».

Зачем люди это делают? Они любят контроль. Им нравится, когда кто-то другой говорит им, что делать, потому что пытаться найти собственное спасение - за неимением лучшего слова - это трудно. Придется столкнуться с самим собой. Но когда это Папа говорит вам: «Не ешьте мясо по пятницам», - кажется сейчас уже можно, правильно? (кто-то говорит: «Да») О, кто-то ради этого прошел все круги ада (смех). Но когда Папа говорит: «Поступать нужно вот так. Не разводитесь. Контроль рождаемости - забудьте о нем», и этих правил так много. Или другие группы, в которых нельзя пить или есть что-то определенное… мы можем пить все, что захотим! И вы это и делаете! И по многу (смех). И это хорошо, ведь вы понимаете, что этот кофе - это просто энергия. Если это водка - это просто энергия. Если это… (Линда строго на него смотрит) лимонад (смех) - это просто энергия. Надеюсь, кто-нибудь это снимает. Это история. Это войдет в… это просто энергия.

Есть группы, которые вводят запреты на то, что можно есть и что можно пить. Ничто из этого не имеет смысла. Как можно позволять в обтягивающих трусах?

ЛИНДА: Что?! (больше смеха)

АДАМУС: Я говорю об этом и в прямом, и в переносном смысле (смех). Невозможно, ведь вы всегда зажаты этими обтягивающими трусами, а затем вам приходится есть что-то странное, или не есть то, что вы…

ЛИНДА: Ты когда-нибудь был женщиной?

АДАМУС: Да. (больше смеха)

ЛИНДА: И ты помнишь белье?

АДАМУС: Гораздо позже (смех). Да.

ЛИНДА: Ну конечно! (Адамус смеется) Ну конечно!

АДАМУС: Да, я прожил много жизней как женщина.

ЛИНДА: Как вышло, что ты о них не рассказывал?

АДАМУС: Не думаю, что мы хотим сейчас об этом говорить. Я был в другом месте. (небольшой смех)

Итак, Позволение. Как можно вступить в группу, похожую на те, в которых любят правила? Они в этом преуспели: «Расскажи мне, что я плохой и что мне нужно делать». Зачем? Я действительно не понимаю. Зачем вы хотите, чтобы я вам говорил, что вы грешники, что вы слабы, что вы падшие ангелы?

ЛИНДА: (шепчет) Нет, мы этого не хотим!

АДАМУС: Но люди это любят: «О, да! Пожалуйста…»

ЛИНДА: (продолжает шептать) Нет, мы этого не хотим!

АДАМУС: «… насколько я плохой?!»

ЛИНДА: (шепчет) Нет, мы этого не хотим!

АДАМУС: Ты ходила в католическую школу (обращается к Линде). Добровольно.

ЛИНДА: Я все время проводила в холле! Мне всё это не нравилось! (смех)

АДАМУС: Видите? (смех и небольшие аплодисменты). Так что люди любят, когда им говорят, какие они плохие: «Правильно. Я такой плохой», - а потом они любят, чтобы их за это наказывали.

ЛИНДА: (кричит) Нет, не любим!! (больше смеха)

АДАМУС: Зачем ты все время выходила в холл?

ЛИНДА: Потому что мне не нравился этот бред.

АДАМУС: Но тебе нравилось наказание. А потом люди… (кто-то говорит: «О-о-о!»

ЛИНДА: О, Боже!

АДАМУС: …люди…

ЛИНДА: Ты все искажаешь .

АДАМУС: Это ее выбор, не мой. (небольшой смех) А потом людям нравятся правила: «Хорошо, вот как ты сможешь исправиться. Не ешь мясо по пятницам» или «Носи обтягивающее белье» или «Нельзя есть это» и, кстати, раз мы об этом говорим…

ЛИНДА: Нет, они должны были носить длинное белье, чтобы не подавать неверных знаков.

АДАМУС: Раз мы об этом говорим, можно взять эту сумку?

ШАМБРА 1 (женщина): Да.

АДАМУС: Да. Спасибо.

ЛИНДА: Ой-ой.

АДАМУС: Тут есть что-то ценное?

ЛИНДА: Тебе не следовало этого делать.

ШАМБРА 1: Кофе.

АДАМУС: О, кофе. Спасибо.

ЛИНДА: Ты допустила ошибку. (Линда смеется)

АДАМУС: И раз мы об этом говорим… (Адамус держит сумку так, как будто собирает пожертвования)

ЛИНДА: О, нет! (кто-то говорит: «О, да! Поднос для пожертвований»)

АДАМУС: …поднос для пожертвований. Грешник! Грешник! (смех)

ЛИНДА: О-о-о-о!

АДАМУС: Хочу купить твой… о, ты дважды грешник! (больше смеха) О-хо-хо! Я знаю, что ты сделала!

ЛИНДА: О-о-о-о! В наказание придется заплатить.

АДАМУС: Такое странное человеческое поведе-… Эдит, сегодня у тебя есть, что кинуть?

ЛИНДА: Плати в наказание.

ЭДИТ: Прости, нет.

АДАМУС: У тебя совсем нет ден-… Ты мне нравишься - в фиолетовом. Ты надела его для меня, так ведь?

ЭДИТ: Конечно, да.

АДАМУС: Правда? Он прекрасен (небольшой смех). Что-нибудь положишь? (Эдит притворяется, что что-то кидает в сумку) Что?! Типичная Шамбра (больше смеха). Да. Итак, я не знаю, зачем это, но вернемся к теме. Шамбра, замечательная…

ЛИНДА: А какая тема?

АДАМУС: Шамбра - замечательная. Замечательная Шамбра (аудитория аплодирует). Да. Никаких правил. Никаких дураков.

ЛИНДА: О-о-о! (аудитория говорит: «О-о-о!») О-о-о! Мне это нравится (Адамус смеется, а кто-то говорит: «Пришло время для футболок»).

АДАМУС: Пришло время для футболок.

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Кажется, Калдре говорит мне, что рядом сдается здание. Я думаю, что вам нужно его снять и устроить там магазин футболок и наклеек на бампер. Все, что мы делаем здесь в студии, на следующий день - чик-чик-чик-чик-чик-чик-чик (смех). Вы шлепаете футболки и наклейки! Вернемся к теме.

ЛИНДА: Гениально.

АДАМУС: Но вернемся к моей серьезной теме.

ЛИНДА: Хорошо, хорошо.

АДАМУС: Все делалось через Позволение. Все делалось через Позволение, не через правила, не через дисциплины, даже не через пожертвование пары баксов Дяде Адамусу (небольшой смех). Именно Позволение привело нас сюда, привело к тому этапу, где мы можем сказать: «Теперь мы готовы к творению». Это и есть Мечта Атлантиды - быть воплощенными и творить.

Одно дело просто сказать: «Хорошо, я достиг мастерства. Я воплощен. Я здесь». Но без творческой части, без сознательного творения - творения Я Есть - даже не стоит оставаться. И многие из вас спрашивали в прошлом: «Зачем я должен оставаться?». У многих из вас по-прежнему присутствует эта дилемма. «Зачем мне оставаться? Блин, ладно. Я позволю себе мастерство, мудрость и все остальное. Я выброшу всю старую проработку, зависимость от энергии и так далее. Но зачем оставаться?» Ответ - творение. Чтобы творить, находясь в своем творении. Чтобы быть сознательными в творении Я Есть, в том, что сотворило Я Есть, и быть в нем как человек, Мастер, и творить. Вот зачем оставаться.

Итак, давайте это поглубже вдохнем.

Я знаю, что многие из вас начинают намного, намного лучше чувствовать и осознавать энергии. Если вы уделите мгновение и почувствуете, то в них всегда будут слои. Энергии никогда не бывают чем-то одним, они всегда многослойны. Слои меняются, двигаются, некоторые становятся ярче, другие - темнее. Но те из вас, кто позволяет себе быть энергетически осознанными, просто почувствуйте энергии.

(пауза)

Мы сильно опережаем график, и именно теперь начинается настоящее веселье - творение внутри творения. Вот зачем мы здесь.

И теперь есть развлечение и для меня тоже. Вместо того чтобы читать множество лекций и бить вас по рукам за то, что вы возвращаетесь на старый гнилой путь, теперь мы можем двигаться вперед.

Итак, хороший глубокий вдох.

Мудрость Шамбры

И на этом, мне кажется, что пришло время для следующей части шоу.

ЛИНДА: О.

АДАМУС: Пришло время для одной из моих любимых вещей. Когда мы отвечаем на вопросы, но я задаю вопросы, а вы отвечаете. С Линдой и микрофоном.

ЛИНДА: О, Боже.

АДАМУС: Пришло время для… (аудитория говорит: «Мудрости Шамбры!», и начинается веселая заставка)

А теперь пришло время для Мудрости Шамбры! Вы поделитесь своей мудростью?!
Да!
Или отправитесь в туалет?
Фууу!

(аудитория смеется и аплодирует)

Одно быстрое замечание насчет Мудрости Шамбры, пожалуйста, пожалуйста, не произносите этих ужасных слов… (аудитория говорит: «Я не знаю») Я только что попросил вас не произносить этих слов, и что вы сделали? (смех) Вы повернулись и произнесли их. Не говорите этих ужасных слов. Вы можете творчески ходить вокруг да около и говорить: «Адамус, ответ еще пока осознается внутри моего существа» (больше смеха). Но, пожалуйста, не произносите слов, которые не должны звучать ни на одной встрече Шамбры.

Итак, сегодняшний вопрос, и это своего рода загадка и вопрос одновременно. Он будет будоражить ум и радовать сердце (Адамус смеется).

~ Сегодняшний вопрос

Назовите один атрибут - только один, не весь перечень. Назовите один атрибут, который не будет, ох… атрибут, который будет неуместен для воплощенного Мастера. Один атрибут, который будет неуместен.

Теперь, прежде чем мы начнем отвечать, почувствуйте на мгновение. И часть загадки в том, что это атрибут, с которым вы до сих пор боретесь. Это атрибут, которого вы почти боитесь, но этому атрибуту не место в воплощенном мастерстве. Что это за атрибут?

Будет множество правильных ответов, а затем, конечно же, мой. Да. И если кто-нибудь угадает, каким будет мой ответ, будет специальная Награда Адамуса, прямо из кармана Калдре (смех), поскольку у Линды нет ни одной Награды Адамуса.

Итак, давайте начнем. Атрибут, которому нет места в воплощенном мастерстве. Это может быть атрибут - для большинства из вас - атрибут, который сейчас у вас есть, но вы не захотите его брать с собой в воплощенное мастерство. Что это? Линда с микрофоном.

ЛИНДА: О, Боже. О, Боже.

АДАМУС: Привет, дорогая.

БОННИ: Привет.

АДАМУС: Да.

БОННИ: Атрибут, который сейчас у тебя есть, но ты не берешь его с собой?

АДАМУС: Да.

(она замолкает)

Не тряси так головой, потому что я почти уже слышу слова, вылетающие из твоих уст. Просто что-нибудь придумай. Всегда есть выход - что-то придумать, потому что ты это не придумываешь. Ты позволяешь чему-то прийти. Так, давай еще раз начнем с начала. Мне нравится эта шляпа, кстати. Не принесешь такую же в следующий раз для меня? (небольшой смех)

БОННИ: Хорошо.

АДАМУС: Да, да. Давай начнем с начала. Какой атрибут ты не хочешь брать в воплощенное мастерство?

БОННИ: Бояться в любой момент времени.

АДАМУС: Неплохо. Хорошо. Не великолепно, но боять-… чего ты бои-… Мне придется туда подойти. Чего ты боишься? Чего бы ты могла бояться?

БОННИ: Совершить ошибку.

АДАМУС: Ты не можешь совершать ошибок. Нет, ты не можешь совершить ошибку. Как насчет этого? Это снимает со всех ответственность. Никто из вас не может совершить ошибку, кроме Кэрри (смех)

КЭРРИ: Ни фига!

АДАМУС: А ей все равно, поэтому это не имеет значения. В чем ты боишься совершить ошибку? Тебе жмут трусы? (кто-то говорит: «О, нет!»)

БОННИ: Конечно.

АДАМУС: Жмут - не буквально, но метафорически. Как будто все должно быть под контролем, так?

БОННИ: Конечно.

АДАМУС: Да, конечно. Не думала, чтобы отпустить это?

БОННИ: Думала.

АДАМУС: Да. И что?

БОННИ: Ну…

АДАМУС: Не отпустила.

БОННИ: Пока нет.

АДАМУС: Так чего ты боишься, смерти?

БОННИ: Нет, конечно нет.

АДАМУС: Нет, конечно нет. Ты боишься выйти на публику, не имея соответствующей одежды?

БОННИ: О, это было бы большой ошибкой (небольшой смех).

АДАМУС: О! О, это было бы большой ошибкой. Да, да. Хорошо (она смеется). Ты боишься заболеть?

БОННИ: Нет. Не боюсь. Просто быть… нет.

АДАМУС: Хорошо. Назови что-то, чего бы ты могла бояться.

БОННИ: Ну, как я и сказала, совершить ошибку.

АДАМУС: Совершить ошибку. Можно, я выскажусь грубее? (Адамус смеется) «Глупо выглядеть».

БОННИ: О, это подходит.

АДАМУС: О, это действительно подходит. Но вспомни, что мы говорили в прошлом месяце про интеллект…

БОННИ: Угу.

АДАМУС: …и сознание. В сознании нет интеллекта, так что я бы сказал, что это делает нас всех глупыми. Да. Ладно, хорошо. Итак, бояться. Именно это ты не хочешь брать в воплощенное мастерство. Хороший ответ. Я не - я… ты шокирована? Ты в шоке?

БОННИ: Нет.

АДАМУС: Нет. Хорошо. Ты жалеешь, что Линда дала тебе микрофон?

БОННИ: Да.

АДАМУС: Да. Да (Линда смеется). Я что, экстрасенс?

ЛИНДА: Нет! Тут не надо быть экстрасенсом! (она смеется)

АДАМУС: Следующий. Назовите то, что вы не хотите брать в воплощенное мастерство.

ДЖЕННИФЕР: Беспокойство о том, что подумают другие.

АДАМУС: Беспокойство - о, действительно. Да.

ДЖЕННИФЕР: Да. Для меня это больной вопрос.

АДАМУС: Будь добра, встань, и посмотрите все, пожалуйста, как она сегодня одета. (Адамус смеется) Разве это не неловко?

ДЖЕННИФЕР: Да.

АДАМУС: Но этот страх беспокойства о том, что подумают люди.

ДЖЕННИФЕР: Да, потому что в моем случае я начинаю делать то, что очень расстраивает людей, и если бы я позволила этому себя беспокоить, то далеко ушла бы от того, что я действительно хочу делать.

АДАМУС: Да. Что ты…

ДЖЕННИФЕР: Так что я продолжаю, несмотря на то, что я была белой вороной и люди надо мной смеялись у меня за спиной (она смеется)

АДАМУС: Вообще-то это весело, правда, знать, что люди о тебе говорят. Разве было бы не ужасно, если бы они никогда о тебе не говорили? (она смеется) «Какой Хорас? Никогда о нем не слышал. Он не существует». Что ты такого делала, чтобы быть белой вороной? Что вызывало разговоры?

ДЖЕННИФЕР: Ну, я уговорила мужа завершить карьеру, и вся его семья настроилась против нас.

АДАМУС: О, как мужу с этим живется? Вы по-прежнему вместе? (она строит гримасу) Не очень! (смех) Да.

ДЖЕННИФЕР: С трудом! (она смеется)

АДАМУС: Всегда есть последствия (больше смеха), я забыл об этом сказать.

ДЖЕННИФЕР: Точно!

АДАМУС: Да. Да.

ДЖЕННИФЕР: Если бы это меня заботило, то я пропустила бы много всего, что произошло хорошего и…

АДАМУС: Точно.

ДЖЕННИФЕР: …очень классного.

АДАМУС: Чем он сейчас занимается?

ДЖЕННИФЕР: Притворяется, что открывает компанию.

АДАМУС: О! Притворя-… (аудитория говорит: «Ох!») Он слышит это… (она качает головой: «Нет», и смеется) Хорошо. Тогда все в порядке.

ДЖЕННИФЕР: Нет, он бы не пошел.

АДАМУС: Следи за дверью. Следи за дверью (она смеется). Мм. Хорошо. Итак, беспокойство о том, что подумают другие люди, в воплощенном мастерстве. Они подумают, большинство людей, одно из двух. Они подумают, что ты абсолютно спятила.

ДЖЕННИФЕР: Да.

АДАМУС: Да (она смеется). Или не будут тебя видеть, что неплохо, ведь у всех вас сейчас есть способность как будто становиться невидимыми. Нет, вы постоянно это практикуете. Вы прячетесь. Так что вы действительно преуспели в том, чтобы становиться невидимыми. Но теперь вы можете делать это сознательно: когда вы хотите, чтобы вас заметили - да. Когда не хотите, вы просто становитесь невидимыми, потому что бывает время, когда вы просто не хотите взаимодействовать другими людьми. Но они будут считать тебя чокнутой.

ДЖЕННИФЕР: Да.

АДАМУС: На самом деле, ты достойна за это награды. Скоро я объясню, почему так говорю. Ты достойна награды. Знаете, когда мы рассказываем истории про Мастера, как в «Мемуарах Мастера», Мастер всегда странно одет - например, в наряд для гольфа 18-ого века. И, знаете, большинство людей даже его не видят. Он может быть одет, как Элвис, и ездить на кадиллаке 1959 года (она смеется). Он может делать странные вещи, потому что Мастер делает это ради забавы, как акт сознания, чтобы добавить цвета, не особо заботясь о чем бы то ни было, но многие люди его просто не видят. О, вы знаете, каково это, вы видите кого-то странного и…

ЛИНДА: О, например, здесь! (она смеется)

АДАМУС: Вы видите кого-то… ну, нет, я говорю обо всем остальном. Здесь вы этого ожидаете. Но если вы видите кого-то странного в аэропорту, в магазине или где-то еще, что вы делаете? «М-м, не-а (делает вид, что уходит), я этого не видел. Я не видел этого человека. Я не хочу, чтобы он подошел и заговорил со мной». И, конечно же, вы знаете, что происходит. Этот безумец подходит и начинает с вами говорить, а вы думаете: «Как бы быть потактичнее?». И ты - этот безумец.

ДЖЕННИФЕР: Да.

АДАМУС: Да.

ДЖЕННИФЕР: С точки зрения всех членов семьи.

АДАМУС: Со всех точек зрения.

ДЖЕННИФЕР: Да.

АДАМУС: О, да, да. Нет, на самом деле то, что они о тебе говорят, должно быть знаком уважения. С другой стороны, грустно, что им больше нечем заняться.

ДЖЕННИФЕР: Да.

АДАМУС: Так. О, хорошо. Поздравляю. Спасибо (Адамус аплодирует, к нему присоединяется зал). Спасибо за все сплетни, все разговоры за спиной, которые ты вызываешь. Хорошо.

Итак, что вы не возьмете в свое воплощенное мастерство?

ТЭД: Yo no sй (говорит по-испански: «Я не знаю»; небольшой смех, Линда вздыхает). Ты же не говоришь по-английски…

АДАМУС: Точно, точно!

ТЭД: …то есть по-испански, правда?

АДАМУС: Да, да (Линда снова вздыхает).

ТЭД: Это шутка. Шутка.

АДАМУС: Да, смешно.

ТЭД: Нет, прости. Просто пытаюсь быть забавной (небольшой смех). Мне кажется… это сомнения…

АДАМУС: Сомнения.

ТЭД: Сомнения.

АДАМУС: Взять их с собой было бы ужасно.

ТЭД: Да.

АДАМУС: Но должен вам сказать - мне жаль, но сомнения, остаточные сомнения будут с вами до конца ваших дней на этой планете. Знаете, это не должно как-то влиять на вашу жизнь, но вы будете помнить сомнения. Это были своего рода плохие отношения, огромная часть вашей жизни, поэтому сомнения останутся, как: «Аргх! Аргх! Чем ты занимаешься? Кем ты себя считаешь?». Сомнения останутся. Но вы научитесь не обращать на них большого внимания. Вы научитесь над ними шутить, и тогда сомнения будут убегать обратно в свою крысиную нору, когда вы будете над ними смеяться. Да, сомнения. Что такое сомнения?

ТЭД: Недоверие тому, что я считаю правильным.

АДАМУС: Именно.

ТЭД: Да.

АДАМУС: Откуда они берутся?

ТЭД: Из страха.

АДАМУС: Из разума.

ТЭД: Да.

АДАМУС: Да. Да. Я сделаю одно заявление. Откройте магазин с принтером (Адамус смеется). Сомнение - это недостаток сознания. «Чик-чик-чик» (жестами изображает три линии) - на футболках. Сомнения - это недостаток сознания, недостаток осознанности. Когда вы осознанны, разум не наводняет вас старыми воспоминаниями о том, что вы делали неправильно, и, как сказала Бонни, о ваших ошибках. Когда вы осознанны, ничто из сделанного не является ошибкой. Это просто опыт внутри вашего творения. Так что сомнения останутся, и вы странным образом будете получать от них удовольствие, но они никогда вас не собьют. Хорошо. Хороший ответ.

ТЭД: Они всегда есть. Ты осознаешь это, но просто…

АДАМУС: Да, эта грязная крыса…

ТЭД: …держишь их на расстоянии.

АДАМУС: …эти сомнения. Да.

ТЭД: Поняла.

АДАМУС: И они постараются напугать вас, загнать на табуретку в страхе, что они придут и отгрызут вам ногу или что-то еще. «Убирайся в свою крысиную нору! Я знаю, кто ты. Ты - недостаток сознания. Да, ты крыса сомнения, ты!». Да. Но сомнения - это, проще говоря, лишь недостаток сознания. Получается, что при недостатке сознания в вашей сущности как бы образуется пустота. Образуется как бы свободное место, а сомнение приходит и заполняет его, говоря вам, какой вы никудышный человек, и тогда вы идете в церковь (Адамус смеется, а кто-то восклицает: «О-о-о»). Хорошо.

ТЭД: Спасибо.

АДАМУС: Еще один или двое. Что это? Какой атрибут вы не хотите брать… (Линда передает микрофон Эдит)

ЭДИТ: Спасибо, красавица.

АДАМУС: …который вы не хотите брать в свое воплощенное просветление.

ЭДИТ: Воплощенное Осознание.

АДАМУС: Спасибо, что поправила Калдре (небольшой смех). Это он выбирает слова. Ц-ц-ц! Казалось бы, он должен все правильно говорить, спустя столько времени (Эдит смеется). Хорошо. Спасибо, Эдит. Что ты не возьмешь?

ЭДИТ: (она молчит, а Адамус начинает зевать; она вздыхает) Два волоса с моей головы (небольшой смех).

АДАМУС: Я Вознесенный Мастер, но я в полном недоумении (смех). Если бы на мне сейчас была футболка, на ней бы было «Что за…?» (громкий смех). Помоги нам понять, просвети нас, дорогая Эдит. Ты не возьмешь два волоса со своей головы. Какие два волоса? Ты думаешь, что возьмешь с собой волосы?

ЭДИТ: Я же не могу сказать: «Я не знаю» (аудитория восклицает: «О-о-о!», не большой смех).

АДАМУС: О-о-о! Так… ты же сказала эти слова как упоминание, а не утверждение, правильно? (кто-то в зале говорит: «Да», а потом: «Скажи да»).

ЭДИТ: Да (громкий смех).

АДАМУС: Эдит, что ты не возьмешь в свое воплощенное мастерство? Что ты оставишь позади?

ЭДИТ: Отвращение.

АДАМУС: От чего?

ЭДИТ: От всего.

АДАМУС: О-о!

ЭДИТ: Или от чего бы то ни было.

АДАМУС: О, давай сядем и поговорим (Адамус садится на сцену). К чему ты испытываешь отвращение?

ЭДИТ: Ни к чему (небольшой смех).

АДАМУС: Так не пойдет. Почему ты сказала про отвращение? Я подумал, что есть что-то отвратительное… что ты чувствуешь отвращение. Отвращение к чему? Конечно же, не к себе.

ЭДИТ: Отвращение… нет… мы как люди не видим, кто мы есть в действительности, и мы почти достигли, мы… и знаем, что мы тоже Боги.

АДАМУС: О, ладно. Просто нетерпение от того, что это путешествие занимает столько времени.

ЭДИТ: Правильно.

АДАМУС: Хорошо. Теперь мне легче. Спасибо. Спасибо. Так, еще один. Мудрость Шамбры. Не могли бы вы повторить видео про Мудрость Шамбры - просто чтобы напомнить, что мы здесь мудрые? Пришло время для…
(снова играет видео)

А теперь пришло время для Мудрости Шамбры! Вы поделитесь своей мудростью?!
Да!
Или отправитесь в туалет?
Фууу!

Хорошо. Это придает силу мудрости. Да. О, да, мудрец.

ДЖО: Может быть, сомнение?

АДАМУС: Сомнение уже называли.

ЛИНДА: Черт!

ДЖО: Хорошо.

АДАМУС: Повторите видео еще раз… (Адамус посмеивается). Быстрей, быстрей. Придумай еще что-нибудь.

ДЖО: Ну…

АДАМУС: Скажи что-нибудь, что-нибудь, что угодно (шепчет). Что ты не возьмешь в свое воплощенное Осознание?

ДЖО: Гнев.

АДАМУС: Гнев. На самом деле, и да и нет. И да и нет. На самом деле очень хороший ответ. Сюда не входит «гнев, когда вы злитесь на себя». Но «гнев, доставляющий радость» - это весело. Порой гнев - это просто нарастание и выражение страсти - знаете, когда вы вываливаете весь свой гнев на других, а потом жалеете об этом - но в гневе во время воплощенного Осознания нет ничего плохого. Если делать это с улыбкой - все в порядке. Ты можешь это принять? Ты можешь понять, что значит взять гнев с собой?

ДЖО: Безусловно.

АДАМУС: Да. Это не значит позволить гневу захватить вас или выплеснуть его наружу. Это просто значит: «Ах! Что за чувство - гнев. О!». Да. Что тебя может разозлить? Не смотри на мня (Адамус смеется). У тебя был «орлиный взгляд». Что тебя может разозлить как Мастера?

ДЖО: Я сам. О, как Мастера?

АДАМУС: Как Мастера, да.

ДЖО: Поведение людей.

АДАМУС: Тут у тебя секция болельщиков кричит: «Массовое сознание! Массовое сознание!», на все, что я спрашиваю.

ДЖО: Да.

АДАМУС: На все.

ДЖО: Так ведут себя люди.

АДАМУС: Именно. Это немного злит. Ты едешь за рулем и раздражаешься из-за пробок или из-за того, что сталкиваешься с людьми, которые ничего не понимают, абсолютно бессознательны. Да, в гневе нет ничего плохого, но это другой вид гнева. Это гнев Мастера. На самом деле это даже забавно, потому что - вам всем нужно услышать вторую часть и не выдергивать первую часть из контекста - он быстро преобразуется в мудрость, очень быстро, поскольку ты Мастер. Вот ты злишься - тебя расстроила пробка или какой-то человек, с которым ты говоришь - Калдре мне подсказывает - клиентская служба по телефону. Конечно же, это не об Алом Круге, а об остальных людях. Линда, ты же общаешься со своей любимой авиакомпанией.

ЛИНДА: Да, Юнайтед Эйрлайнс! Да! (небольшой смех)

АДАМУС: И возникает гнев. Но затем вы вдруг думаете: «О! Как я зол!». И тогда вдруг вы чувствуете это преобразование и ощущаете волну энергии, потому что гнев несет в себе энергию.

ЛИНДА: М-м-м.

АДАМУС: Вы чувствуете волну энергии и думаете: «О! Это так забавно». И затем вы понимаете, что в нем есть доля шутки.

ДЖО: Например, когда тебя игнорируют?

АДАМУС: Да, да (небольшой смех). Именно. Да. Ты говоришь об общении с клиентской службой или о жизни в целом? (громкий смех)

ДЖО: О клиентской службе любимой авиакомпании.

АДАМУС: Они ставят вас на ожидание. Да, да. Да. Именно.

ДЖО: Да.

АДАМУС: Хорошо. Еще один. Спасибо. Это был хороший ответ.

ЛИНДА: Так, еще один.

АДАМУС: Еще один. Что вы не возьмете - я дам за это двадцать баксов…

ЛИНДА: Ой-ой.

АДАМУС: …если вы будете близки.

ЛИНДА: О, она может!

АДАМУС: Тебе не нужно отвечать точно.

МЭРИ СЬЮ: Хорошо.

ЛИНДА: Она может!

АДАМУС: Двадцать баксов.

МЭРИ СЬЮ: Адамуса в качестве своего учителя (громкий смех).

ЛИНДА: О-о-о! Ха-ха-ха-ха! Ах-ха-ха!

АДАМУС: Знаешь…

МЭРИ СЬЮ: Но возьму Адамуса как равного.

АДАМУС: …неправильный ответ, но… неправильный ответ, но ты получаешь двадцать баксов за проницательность (небольшие аплодисменты). О! Нет, на самом деле, это хороший ответ. Это хороший ответ, потому что там, куда мы направляемся, больше не будет учителей. Но иногда я буду вашим проводником.

МЭРИ СЬЮ: Я хочу быть с тобой на равных.

АДАМУС: В библейском смыс-… нет (смех).

МЭРИ СЬЮ: И много веселиться.

АДАМУС: Именно. Поймите, я здесь не для того, чтобы быть учителем. Это больше похоже на источник раздражения (Адамус посмеивается). Я рассказываю истории, отвлекаю, вызываю вашу злость, но… вы все делаете сами. Все правильно. И когда вы понимаете, что я здесь не для того, чтобы учить вас, что вам это не нужно, о, тогда вы освобождаетесь и мы можем быть настоящими друзьями.

МЭРИ СЬЮ: Жду не дождусь.

АДАМУС: Да. Да. Я достану тебе гостевой пропуск в Клуб Вознесенных Мастеров.

МЭРИ СЬЮ: Спасибо.

АДАМУС: Как только почувствую, что ты умерла уже 24 часа назад (громкий смех). Но знаешь, с другой стороны, ты будешь просто наслаж-…

МЭРИ СЬЮ: (смеется) Звучит как прекрасный отпуск!

АДАМУС: Точно. Кутхуми тоже придет. Нам будет весело. Хорошо. Спасибо.

МЭРИ СЬЮ: (смеется) Хорошо.

АДАМУС: Верните микрофон Линде. Все ответы хорошие и правильные. Мудрость Шамбры становится все лучше. И мне все сложнее с вами играть (Адамус посмеивается) во время «Мудрости Шамбры», потому что вы начали давать хорошие ответы. Раньше было очень просто - (хлоп! ) - сбить вас, разозлить.

~ Ответ Адамуса

Итак, есть одна вещь - знаю, все об этом думали, но никто этого не сказал. Никто этого не сказал, и когда я это произнесу, все воскликнут: «А, да!». То есть вы были очень близки. То, что вы не возьмете с собой… Хорошо бы сейчас зазвучала барабанная дробь. Можно сделать барабанную дробь?

ЛИНДА: О (аудитория начинает стучать по коленям, изображая барабанную дробь).

АДАМУС: Спасибо. Мгновенная реакция. Итак, то, что вы не возьмете с собой в вознесенное мастерство - это скука.

ЛИНДА: М-м-м! (кто-то выкрикивает: «Да!»; некоторые аплодисменты)

АДАМУС: Да. Видите, как просто?

Факт в том, что сейчас вам скучно. Вы как бы находитесь посередине. Вы пытаетесь как-то разнообразить свою жизнь. Вы пытаетесь найти страсть, пытаетесь вернуть былую страсть - забудьте об этом. Этого не произойдет.

Наверное, одна из трех самых распространенных жалоб в этом грубом процессе пробуждения - это потеря страсти: «Что я должен делать?», - а затем вы начинаете проецировать эту серость в будущее, чего делать не нужно, потому что вы заглядываете в будущее изнутри человеческого разума. Это как старый кинопроектор, проецирующий изображение на стену. Нет, сейчас есть телевизоры высокого разрешения, не проецируйте эту серость в свое воплощенное мастерство.

На какое-то время вы потеряли страсть, и это было важной частью процесса перехода в воплощенное мастерство. Вашу старую страсть было просто необходимо от вас спрятать, потому что вы бы продолжили пытаться к ней вернуться, а вы здесь не для этого. Ваша старая человеческая страсть могла быть любой - например, помощь больным и старикам. Это могло быть пение в местном хоре. Это могло быть творчество, рисование или что-то вроде этого - что угодно, просто прогулки наедине с самим собой. Но она будто ушла. И тогда вы вошли в период серости, скуки, уныния, настоящего уныния, потому что вы отпускаете множество старых вещей, а на их место еще не пришли краски, жизнь и энергия. В каком-то смысле, вы должны были погрузиться в энергетическую пустоту, которую вы затем превратили в энергетическую серость и даже уныние, прежде чем мы перейдем к следующему этапу, полному страсти, но не такой, какую вы когда-либо знали на этой планете.

Там, куда вы направляетесь, страсть совершенно иная. Я даже не хочу пытаться ее описать, потому что вы ее очеловечите. Это страсть - за неимением лучшего слова - просто быть, но вот она уже зевает (Адамус смеется). «О-о-о! Такая скучная презентация, Адамус» (небольшой смех).

Вы не возьмете это с собой, хотя вы попытаетесь и даже попытаетесь спроецировать эту серость в воплощенное мастерство, но она туда не вписывается.

Человек - сер. Массовое сознание - серо. Оно похоже… просто почувствуйте это на мгновение. Массовое сознание - это все коллективные мысли людей. Оно серое и унылое, и оно будет видеться серым и унылым после завершения процесса интеграции, потому что ваша жизнь будет полна - за неимением лучшего слова - красок, глубины, это будет уже не 3 D , а 100 D . Она будет полна изумления.

Будучи воплощенным Мастером, вы не будете скучать. Точка. Это невозможно. Эти два понятия совершенно несовместимы.

Порой это будет настолько головокружительно, что вам захочется немного замедлиться. Иногда вы будете настолько переполнены истинной страстью - даже если ничего не происходит, вы будете полны настоящей страсти - что вам будет казаться, что вы вот-вот взорветесь. Будто ваше тело и разум взорвутся - настолько вы будете переполнены.

Но самое классное в том, что за последние несколько лет мы провели большую подготовку, энергетическую подготовку, так что ваше тело выдержит. Оно не разрушится. Порой вы будете чувствовать, что полны энергии, даже переполнены. Когда мы обретем понимание, что такое энергия и что такое творение, это придет к вам. Сейчас, с перспективы человека, вы не можете себе этого даже представить, но это придет к вам. И порой, поскольку вы и человек, и Мастер, это будет выбивать из колеи человека. Но благодаря уже проделанной работе, это не перегрузит разум. Вы можете немного споткнуться, но это не перегрузит тело и разум.

Сейчас вы выходите из серости, отсутствия страсти и небольшой скуки - огромной скуки, Шамбра сейсас испытывает огромную скуку - и, как я ее называю, унылой жизни. Вы выходите из этого, потому что вы также выходите из массового сознания. И вы поймете - поначалу это будет грустно, - что массовое сознание унылое, действительно очень унылое. И вы будете смотреть на жизнь, на массовое сознание, на людей и поражаться, как вы вообще выживали в таком унынии, в настолько полном унынии. А затем вы посмотрите на себя сегодня и поразитесь, почему вы были так чертовски унылы - то есть серьезно унылы, в смысле серьезны и из-за этого унылы (небольшой смех); зачем вы носили такие тугие трусы (смех в зале), которые нагоняли уныние и нарушали циркуляцию крови; почему вы были так чертовски серьезны, философствовали, были полны макио и погрязши в рутине. Это так уныло! И вы делали унылые вещи - например, просто сидели весь день (смех в зале; Адамус изображает скуку): «Где энергия? Адамус сказал, что появится энергия» (смех).

Взгляните на это с другой стороны: если бы вы были энергией, вы бы захотели быть с собой? (громкий смех). Боже! (кто-то произносит: «О, да») И вместо того, чтобы раскрыться, расцвести и стать ярче, вы позволили себе стать совершенно серыми. А что вы делаете, когда погружаетесь в серость? Что?

ЛИНДА: Какого цвета твоя одежда? (у него серый пиджак)

АДАМУС: Черного! (кто-то кричит: «Серого!») О! О! О! (смех) Быстрее! Быстрее! Спрятаться за деревом! О, нет! Надеть что-нибудь яркое (громкий смех).

Вы поймете, насколько серыми вы были в своей жизни, и решите: «Я не хочу этого в воплощенном просветлении». Но вам не надо волноваться, этого там не будет.

Будучи воплощенным Мастером, вы станете очень чувствительны и начнете все осознавать, и порой вас будет беспокоить жизнь в унылом мире. Но что вы тогда сделаете? Вы остановитесь, сделаете глубокий вдох: «Я Существую», - и просто начнете творить. Вы будете рисовать на сером холсте, но это не ваш серый холст. Это жизнь. Это жизнь.

Вот что вы не возьмете с собой: скуку, серость, уныние. Те из вас, кто застрял сейчас в унынии - вы ходите по унылому кругу, это невеселый круг. На самом деле это вообще не круг. У вас даже не получается круг. Вы его не завершаете (смех в зале), потому что продолжаете идти. Вы продолжаете идти по кругу, который никогда не заканчивается. Вот что действительно уныло. Ух!

Те, кто сейчас застрял в унынии - вытащите его у себя из задницы…

ЛИНДА: О! (небольшой смех)

АДАМУС: …и сделайте хороший глубокий вдох, потому что начнется веселье. Должно начаться. Не бывает унылых воплощенных людей или унылых Вознесенных Мастеров. Некоторые Вознесенные Мастера могут быть немного веселее других (смех; Адамус важничает), но не бывает…

САРТ: Мы его знаем?

АДАМУС: …унылых… да, «Я его знаю?» - спрашивает Сарт. Ну, Кутхуми. Кутхуми.

Давайте хорошо и глубоко это вдохнем. Вы перестаете быть унылыми и серьезными.

Знаете, во всем этом духовном путешествии нет ничего серьезного. Для этого нужно быть немного безумным, смелым и отважным, но не серьезным. Так что снимайте свои унылые трусы. Настало время футболок (небольшой смех).

Если бы я просто читал лекцию как Сен-Жермен, она бы не имела такого эффекта.

ЛИНДА: Нет, нет. Конечно.

АДАМУС: Да, не имела бы. Следующая тема. Так, давайте хорошо и глубоко это вдохнем. Следующая тема, пока мы добавляем красок в нашу жизнь. Линда, не поможешь мне с брюками? (смех)

ЛИНДА: Да, да. Спасибо.

АДАМУС: Следующая тема. Видите, это весело. Это не уныло.

(пауза; Линда закрепляет аккумулятор его микрофона)

ЛИНДА: Ты его сломал (шепотом). Так, дай мне секунду.

АДАМУС: На самом деле это очень весело (небольшой смех). Калдре думает: «Пожалуйста, побыстрее». А мне весело.

ЛИНДА: Ослабь свои трусы (небольшой смех).

АДАМУС: Готово? Хватит уже!

ЛИНДА: Нет! Он застрял. Вот. Теперь готово.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Следующая тема. Давайте немного поговорим…

ЛИНДА: (поправляет его костюм) Я пытаюсь помочь (смех). Боже!

Энергия и жизнь

АДАМУС: Давайте немного поговорим об энергии и жизни. Возможно, вы об этом никогда не задумывались, но между энергией и жизнью есть огромная разница. Если поговорить на эту тему с большинством людей, включая большинство Шамбры, то они скажут, что жизнь и есть энергия, а это не так. Это совсем не так.

Энергия - это даже не жизненная сила. Знаете, многие люди говорят об «энергии жизненной силы». Нет такой вещи. Вокруг нет никакой праны. Нет такой энергии, которая бы была здесь в неактивной форме и бездействовала, она не обладает интеллектом, у нее нет какой-либо предрасположенности, и она не движет вами. Вы движете ей.

Люди думают об энергии: «Она витает в воздухе». Нет, это кислород. Это не энергия. Существует неверное представление, что энергия - это жизнь, а это не так. Когда вы думаете, что энергия есть жизнь, все и становится скучным и окружающее начинает контролировать вашу жизнь, потому что вы полагаетесь на энергию. Вы зависите от энергии.

Энергия совсем не то же, что жизнь. Например, люди думают, что иметь деньги - это жизнь. Нет, это как раз энергия. Это просто энергия. Они, например, думают, что музыка - это жизнь. Нет, музыка - это энергия. Можно включить какую-нибудь музыку? Калдре подсказывает - первую композицию из плейлиста, который вы играли перед эфиром. Давайте немного послушаем для примера.

(начинает играть музыка)

Музыка, которая будет играть, - это просто энергия.

Я уже говорил, что энергия - это просто средство коммуникации. Средство коммуникации. А коммуникация может выражаться в виде музыки, света или денег. Все это - просто средство коммуникации. И пока не присутствуете вы, пока нет сознания, с энергией, являющейся лишь средством коммуникации, ничего не происходит. Ничего. Так устроена жизнь.

Когда сознание встречается с энергией, когда сознание позволяет, кода оно присутствует - Я Есть Здесь - энергия вдруг приходит в движение и появляется жизнь. Спасибо за музыку. Это была энергия. Это не жизнь.

(музыка стихает)

Люди ошибаются, считая, что жить - значит иметь много энергии. Это не так. Нет. Энергия - это просто энергия. Это очень просто, но вам в вашем становлении Мастером очень важно понять, что существует энергия. Это не групповая энергия. Это не прана.

Я понимаю, что люди имеют в виду, говоря о пране - пране, энергии жизненной силы, - но это заставляет человека верить, что то, что ему нужно и необходимо, находится вне его, и он пытается добиться этого, чтобы стать счастливее, лучше или здоровее. Ничего подобного. Я искал. Я проверял. Я спрашивал по всей вселенной: «Вы видели прану? Вы видели прану?». Конечно, когда я зашел в Нью-Эйджевский ашрам, мне ответили: «О, да. Прана повсюду» (говорит с индийским акцентом). Но ее нет. Правда, нет. Есть энер-…

ЛИНДА: Повтори! Повтори! (небольшой смех)

АДАМУС: Ни за что (громкий смех). Ни за что.

Энергия повсюду, и она ваша. Она не ее, а твоя. Это очень важно понять. Это ваша энергия. Она не где-то там. Она не в воздухе. Она не приходит из другой галактики. Она здесь. Она не для того, чтобы ей делиться. Нет, нет. Никогда не делитесь своей энергией. Еще одна надпись на футболку. Нужно арендовать соседнее помещение. Никогда не делитесь своей энергией, знаю, это звучит ужасно, потому что люди всегда отдают свою энергию. Зачем? Вы не можете этого сделать. Ты не можешь отдать ей свою энергию. Ты можешь вдохновить ее использовать собственную энергию одним своим присутствием - своим сиянием, своим потенциалом - но никогда не сможешь отдать ей свою энергию. И никогда не сможешь взять ее. Ты можешь притвориться, но это другая история.

Энергия повсюду, и она ваша. Она ждет вас. Она просто ждет. Она в режиме ожидания, у нее нет своих желаний, интеллекта. Она служит вам.

Когда вы полностью присутствуете, когда вы решили: «Я буду своей жизнью, буду жить своей жизнью, принадлежать своей жизни, творить свою жизнь», - когда вы даете это обещание и чувствуете эту страсть быть здесь, ваша энергия вдруг пробуждается. Она создает… нет, не так. Энергия тогда начинает служить вам, и поддерживает сотворение жизни, о которой вы мечтаете и которую выбираете. Точка.

Никогда больше не путайте энергию с жизнью. Жизнь - это когда вы присутствуете, когда вы перестаете унывать, перестаете блуждать в бесконечных поисках смысла жизни, когда вы перестаете скучать, когда выбираете жить в своем творении. Звучит как нечто очевидное - выбрать жить в своем творении, - но большинство людей этого не делает. [а] Они не признают: «Это мое творение»; [б] они не понимают энергию. Они продолжают работать для энергии, вместо того чтобы позволить ей работать на себя. И большинство людей не присутствует полностью, а значит, не осознает: «Я Есть то, что Я Есть. Я Здесь, потому что таков мой выбор». Бум! И энергии тут же меняются. Ваши энергии меняются. Они сразу же начинают служить вам, помогая создать опыт внутри вашего творения. Вот так просто.

Давайте хорошо и глубоко это вдохнем. Это так просто. Да.

Энергия - не жизнь. Энергия поддерживает жизненный опыт. Опять же, очень простое утверждение, и кое-кто из вас думает: «Ну, да. Это же очевидно». Но сможете ли вы это прожить? Сможете это прожить? А это означает выбраться из серого уныния, вернуться к истинной страсти. Не к старой человеческой страсти, а к истинной страсти: «Я творю, я получаю опыт». Вот так. «Я создаю свои творения и могу делать это, находясь в массовом сознании. И затем я могу жить в своих творениях».

Вы перестанете думать: «Почему у меня ничего не получается?» и «Я хочу жить в изобилии, но этого не происходит», потому что вы по-прежнему приравниваете энергию и жизнь, считаете их одним и тем же. Вы все еще думаете, что энергия - это жизнь. Это не так. Вы - это жизнь. Просто позвольте энергии поддерживать ваши творения. Хорошо.

Хорошо и глубоко это вдохните. Хороший глубокий вдох.

Я чувствую, что у вас есть вопросы, но я не буду на них отвечать. Нет, потому что я не хочу много рассуждений. Это очень просто. Энергия - это не жизнь. Это совершенно разные вещи. Жизнь происходит, когда присутствует сознание; тогда энергия начинает работать на вас и у вас возникает то, что вы называете жизнью. Жизнь не обязательно происходит в физическом теле.

Кстати, физическое тело - это не жизнь. Вы говорите: «Нет, я живу». Но ваше физическое тело не является жизнью. Это энергия. Вот и все. Это энергия в форме тела.

Тогда вы думаете: «Ладно, это мои мысли - мысли, бегущие сквозь мой разум. Вот что такое жизнь». Нет, на самом деле это просто энергия. Ваш разум - не более чем энергетический инкубатор, создающий мысли. Он непрерывно штампует мысли, но это не жизнь.

Быть в своих мыслях - это не жизнь . Находясь в своих мыслях, вы лишь теряете энергию (небольшая пауза). Понимаете? (тишина) У всех на лице написано: «Что за х..?» (небольшой смех). «Что он только что сказал?».

Я сказал, наслаждайтесь жизнью, понятно? Перестаньте быть такими унылыми. Я начну выбирать из аудитории унылых людей. Да.

ЛИНДА: О, нет!

АДАМУС: О, да, да, да! Не на этой встрече, а на следующей.

ЛИНДА: О-о-о! (аудитория тоже произносит: «О-о-о!», небольшой смех)

АДАМУС: Не приходите уныло одетыми (Адамус посмеивается). Не выглядите уныло. Знаете, что такое унылый вид?

ЛИНДА: Что значит «уныло»?

АДАМУС: Да, давай. Ты можешь это изобразить (Адамус смеется).

ЛИНДА: Нет, ты сам можешь (смех). Я не унылая!

АДАМУС: Кто хочет изобразить унылый вид на сцене? У кого это хорошо получается? Ах! Ах! Ты не унылая. О, но ты можешь изобразить.

ТЭД: Я могу.

АДАМУС: Можешь изобразить. Хорошо (она изображает).

О, довольно неплохо. Просто хотел спросить - разве не так выглядит большинство знакомых нам людей? (смех) Покажи еще раз (она повторяет). Нет, если не возражаешь, я тебя поправлю: унылый человек не так выразителен. Хорошо (она снова изображает; Адамус смеется). Вот это уныние. Хорошо.

А теперь противоположность - сознание и присутствие, полнота жизни (Тэд изображает это).

ТЭД: Я здесь.

ШАМБРА 2 (женщина): Что это было? Ты - что?

ТЭД: Здесь.

ШАМБРА 2: Что это?

ТЭД: Я здесь.

ЛИНДА: Когда вы женитесь? (смех)

АДАМУС: Хорошее отвлечение! Хорошее отвлечение! (Адамус посмеивается). Да. О, и ты все еще от этого улыбаешься.

ТЭД: Да!

АДАМУС: О, хорошо, хорошо.

ТЭД: Мы еще не поженились, так что…

АДАМУС: О! Хорошо. Нет, вы будете… (громкий смех) Как можно ее не любить, всегда? (аудитория аплодирует) Хорошо. Спасибо. Спасибо. Кто еще хочет изобразить унылый вид?

ШАМБРА 3 (женщина): Линда, посмотри на него, как ты умеешь.

ЛИНДА: Генриетта хочет.

ГЕНРИЕТТА: Я?

АДАМУС: Хочешь изобразить уныние? Мы должны показать всем, кто смотрит - у кого-то английский не родной язык, и они думают: «Что такое « dreary»? Я не понимаю это слово». Давай покажем им на примере (Генриетта изображает очень унылый вид). Подумай о своем детстве (смех; она продолжает изображать уныние). Ой! Довольно неплохо. Хорошее уныние (аплодисменты зала). Да. Да. А теперь ты безумный воплощенный Мастер (она оживляется; смех в зале). А это те, от кого ты уходишь (смех). Она так делает в мясном отделе в магазине, и… (Адамус смеется). Кто-нибудь еще хочет изобразить уныние для наших зрителей?

ЛИНДА: Эдит! (небольшой смех)

АДАМУС: Она на тебя разозлится.

ЛИНДА: О!

ЭДИТ: Я не злюсь.

АДАМУС: Хочешь изобразить унылый вид?

ЭДИТ: Нет (небольшой смех).

АДАМУС: Эдит! (аудитория скандирует: «Эдит! Эдит! Эдит!») Эдит, они хотят, чтобы ты изобразила уныние. Сделайте свет немного поярче (аудитория продолжает скандировать, Эдит строит гримасу и жестикулирует). Вот унылый вид! Она просто не поднялась на сцену! (громкий смех; она встает) Позвольте помочь вам, мэм.

ЭДИТ: Спасибо, вы так добры, сэр.

АДАМУС: Да. Да. Хочешь сесть?

ЭДИТ: Нет, спасибо.

АДАМУС: Будешь уныло стоять. Хорошо.

ЭДИТ: Надеюсь.

АДАМУС: Уныние, серость, скука (она изображает). О-о-о! Повтори. Где камера? О, красный огонек. Это больше похоже на испуг (небольшой смех).

ЭДИТ: Извини.

АДАМУС: Просто уныние, серость (она делает унылое лицо). Довольно неплохо, Эдит. Довольно неплохо. Да, да. Спасибо (небольшие аплодисменты). Теперь ты полностью присутствуешь в жизни, в своей жизни. Как это выглядит? (она начинает изображать) Это выглядит уныло, Эдит (смех).

ЭДИТ: Я просто думала о том, что хотела бы быть богатой, а не красивой (громкий смех).

АДАМУС: Я рад, что ты выбираешь хорошо выглядеть (Адамус посмеивается). Почему не все вместе?

ЭДИТ: Мне бы хотелось и то и другое.

АДАМУС: Можешь просто… помнишь, о чем мы сегодня говорили? Главная причина, почему мы опережаем график, - это Позволение. Ты продолжаешь говорить об изобилии. Можешь его просто позволить?

ЭДИТ: Конечно.

АДАМУС: Так сделай это.

ЭДИТ: Ладно.

АДАМУС: Хорошо, возвращайся. В следующий раз я хочу сотню баксов (небольшой смех). Нет, это изобилие. Ты просто получаешь…

ЛИНДА: Она вернулась к унынию (смех).

АДАМУС: Спасибо, Эдит.

ЭДИТ: Не сомневайся. Спасибо, дорогой.

АДАМУС: Спасибо. Хорошо. Давайте сделаем… думаю, слушатели, зрители поняли, что такое «уныние».

Не бывает… помните, несколько лет назад у нас была серия «Кхаризма». Кхаризма - это когда вы присутствуете, когда вы осознанны, когда вы в творении. Это и есть жизнь. Это и есть жизнь. И тогда энергия - у-у-х! - приходит, и мы прекращаем все разговоры об изобилии. Не могу дож-… какой это будет праздник.

ЭДИТ: Да.

АДАМУС: Я куплю всем по пирожному и шампанскому, когда мы сможем придать забвению все разговоры об изобилии, потому что некоторые из вас все еще от этого зависимы. Вам это нравится. Да. Вам все еще нравятся те неприятности, которые вам приносит нехватка изобилия. Я не буду в это углубляться, давайте просто сделаем глубокий вдох. Мы прекратим эти разговоры и будем жить, как настоящие воплощенные Мастера. Далее.

Давайте сделаем глубокий вдох и еще раз сменим тему. Важную тему.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох. Время мераба.

ЛИНДА: Ах-х!

АДАМУС: Теперь вы все сможете поспать. «О, мне так уныло сегодня» (небольшой смех). Нет, правда. На всех семинарах и встречах я буду вызывать унылых людей. На наших встречах для этого не место. Не место.

КЭРРИ: Аминь! (смех)

АДАМУС: Я услышал «Аминь» в зале! Аминь! (аудитория кричит: «У-ху!» и аплодирует) Намного веселее иметь страсть в своем творении. Она привлекает много энергии. Намного веселее просто наслаждаться жизнью. Перестаньте себя сдерживать. Я буду вызывать унылых людей. Я буду работать совместно с Линдой. У нас будет унылая награда (небольшой смех). Такая маленькая серая наклейка (громкий смех).

ЛИНДА: О, могу это сделать.

АДАМУС: Сделай серые наклейки. Здесь больше этому не место. Здесь этому не место - знаете, всем вам, каждому из вас без исключения это знакомо: «Я должен пройти долгий путь страданий в поисках Святого Грааля». Если бы вы просто остановились и взглянули - Святой Грааль все это время находился здесь. А вы пустились в эти унылые поиски, и надеюсь, что вы напишете книги и будете шутить о том, насколько унылыми и серыми вы были во время этого мрачного и серьезного поиска того, что было у вас под носом! Я удивляюсь, как вы не споткнулись об это во время своих поисков.

Сделайте глубокий вдох и позвольте. «Я Есть то, что Я Есть. Я - чертов творец, и мне весело в своих творениях».

Достаточно разговоров, пришло время для мераба. Музыка готова, давайте сделаем хороший глубокий вдох и совершим переход… в музыку (небольшой смех).

(начинает играть музыка)

Как знать. Как знать. Давайте вырвемся из массового сознания (аудитория произносит: «О-о-о!»). О-о-о! О! (Адамус смеется) Это не уныло, правда?! Отнюдь.

Мераб

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, и я попрошу вас обратить внимание на кое-что, что сегодня произошло во время отвлечений. Прозвучала интересная информация, но произошло еще кое-что.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох. Давайте просто немного позволим, пока играет музыка.

Хороший глубокий вдох. Мы сегодня много смеялись. Много смеялись.

Духовные встречи должны быть полны смеха. То есть почти полностью, может быть лишь немного серьезности, но все остальное - смех. Самое забавное, что будучи воплощенным Мастером вы будете много смеяться над тем, какими унылыми вы были (Адамус посмеивается). Нет, правда: «Зачем я изображал эту серьезность, это чрезмерное благочестие?». Потому что так говорило вам массовое сознание.

Знаете, Кутхуми… я люблю Кутхуми. Он прекрасный пример того, как перестать быть самым унылым человеком из всех, кто ходил по этой планете. Правда - о! - он был таким серьезным, помешанным на правилах и мечтавшим порадовать своих родителей. Самое унылое, что можно сделать, - это пытаться порадовать своих родителей. Следующее по списку - это пытаться порадовать своих детей. Да. У всех - и у тех, кто слушает онлайн - это вызвало большое: «О, да» (Адамус посмеивается).

Кутхуми был таким унылым. Он мог разогнать всех посетителей бара, если бы когда-нибудь туда зашел, но он никогда не заходил, потому что был слишком уныл для бара (небольшой смех). Он мог разогнать всех в баре, потому что все это чувствовали. Он бы начал задавать вопросы: «Что в этом напитке? А в этом? А что со мной после этого будет? А это законно? А…». Унылые вопросы. Просто выпей чертов напиток, Кутхуми! Просто выпей! (смех)

Но разве не такими были многие из вас на духовном пути? «Ну, а что мне делать? Как это будет? Что будет дальше? Я все правильно делаю? Где учебник, в котором написано, что мне делать?». Просто сделайте это! (громкий смех) Кутхуми был таким унылым…

АУДИТОРИЯ: Каким унылым он был? (громкий смех)

АДАМУС: Он был настолько унылым, что мог - это правдивая история - мог войти в бордель, в публичный дом и всех усыпить. Все просто уснули бы. Он бы начал спрашивать: «У вас есть какие-то болезни? А у вас есть какие-нибудь, ну, вы знаете…». Агрх! «А что у вас сегодня было на завтрак?». Просто сделай это, Кутхуми! Просто сделай это!

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Он перестал быть унылым и стал светом. Он превратился в свет, полный радости, и никогда больше не был серьезным, всегда был в настоящем моменте, в радости, больше не думал так много, не занимался нравоучениями и не скучал. Задайте ему вопрос - задайте серьезный вопрос - и он расскажет вам шутку, потому что он знает, что в действительности происходит. Когда кто-то подходит и спрашивает: «Мастер, где находится дорога к просветлению?», - он рассказывает шутку, совершенно не по теме. И это отвлекает человека, и он перестает быть таким серьезным. Нет никакой дороги. Нет пути к просветлению. Все дело лишь в Позволении. Вот и все.

Но я намеренно вас отвлекаю.

Отделение человека

Сейчас, со всеми этими отвлечениями и историями происходит интересная штука. Вероятно, где-то в последние десять дней вы думали: «Что со мной происходит? Я чувствую какую-то отрешенность, отделенность».

Дорогой Мастер, сейчас происходит вот что: ты теряешь человека. Знаешь, этот человек, унылый, серый человек как бы отходит. Может быть, даже лучше сравнить это с тем, как змея теряет свою кожу, особенно если змея думала, что кожа является ее личностью, потому что это то, что она видела и чувствовала, чем она скользила по земле, а теперь она начинает терять эту кожу.

Сейчас большая ваша часть как бы отрывается, отходит. Это не значит, что вы ее утратите, просто слой, огромный слой сейчас смещается, чтобы открыть Мастера.

Человек на некоторое время отделяется. В конце концов он интегрируется, но поначалу он отойдет в другие сферы, в ваше состояние сна.

Человеческая часть, которая была такой унылой, бесцветной, не творила, зависела от энергии, та самая часть, с которой вы себя во многих смыслах идентифицировали, сейчас отрывается, как чешуя, как кора дерева или чешуя животного. В какие-то дни кажется, что ее действительно отрывают. А в другие - что она отпадает сама. Это очень интересное, но порой некомфортное состояние.

Человеческая личность, которая была такой застывшей, такой жесткой, сейчас счищается. Она уходит в реальности снов - опять же, именно поэтому многие сны сейчас такие интенсивные. Человек сейчас становится отдельным аспектом, и этот аспект отделяется от вас, от сознания.

Этот аспект отправится в сферы ваших снов и там в конце концов обратится в мудрость. Но сейчас он играет в этих сферах, все еще пытаясь найти решение для столь многих ситуаций, приключившихся с ним, с человеческим аспектом в его жизни. Он возвращается в прошлое, чтобы встретить бывших знакомых, посетить прошлые опыты. Вы увидите это в своих снах по ночам и будете думать: «Что происходит? Откуда берется это чувство разочарования, незавершенности? Почему есть ощущение, что человек возвращается назад?», - в то время как вы проделали такую хорошую работу по освобождению от старого.

Он проходит, скажем так, основную настройку. Человек уходит в другие сферы, не связанные со сном, - в сферы, где у него будет много времени побыть в тишине наедине с собой. Да, даже находясь в реальности сна, он будет в своей тихой, изолированной реальности, вдали от всего.

Там он будет кричать. Там он будет протестовать. Он будет пытаться найти ответы на свои вопросы: «Зачем вообще он пришел на Землю? Зачем он взял на себя столько гнева, ненависти и боли?». Здесь он встретится с самим собой, и для него это будет очень и очень трудно. Но это не очень сильно повлияет на вас, живущего Мастера. Вы будете чувствовать, что это где-то происходит. Вы будете это чувствовать, но это не повлияет на вашу жизнь.

Сейчас мы находимся на прекрасном этапе, на котором являемся настоящими творцами, а человеческий аспект отрывается, отделяется. Это почти похоже на… на вашей планете есть существо, которое называют черепахой - будто ее панцирь отделяют и убирают в другое место, чтобы вы не ощущали влияния. Вы будете чувствовать происходящее, но это не будет напрямую влиять на вашу жизнь.

В конце концов произойдет интеграция. В конце концов он вернется мудрым, зрелым человеком. Он вернется, чтобы присоединиться к Мастеру, к Я Есть. Он вернется, чтобы присоединиться к вам в вашей жизни.

К этому не стоит относиться легкомысленно. Иначе говоря, это важный шаг. Если недавно вы удивлялись: «Откуда берутся эти странные чувства?», - то это потому, что человек уходит.

Давайте это глубоко вдохнем и просто позволим.

Это не было бы возможно без Позволения, без мудрости, без Мастера, без понимания энергии.

Без всего этого человеческий аспект приклеился бы. Он закрепился бы еще сильнее. Он создал бы более крепкий панцирь. Но сейчас вы делаете глубокий вдох - Мастер и человек - и с легкостью позволяете ему отправиться туда, куда необходимо.

Человеческое я было наполнено эмоциями. Оно жило в море эмоций. Оно было зависимо от драмы и эмоций. Там, куда идет Мастер, для этого нет места. Это ложная, неправильная реальность. Это ложная энергетическая динамика - эмоции, драма и тому подобное.

Когда человек не понимает разницы между энергией и жизнью, он становится зависим от драмы. Это практически единственная вещь, способная добавить энергии в его жизнь. В жизни Мастера для этого нет места. Мастер использует энергию Мастера, чистую энергию.

Мастер приносит с собой сознание и творение. А энергия затем приходит чтобы позволить опыт, радость и простоту.

Слой человеческого аспекта уходит.

Он сонастроится с мудростью. Он сонастроится со смехом.

Кто-то может спросить: «Найдет ли человек решение своих проблем?». Смысл не в этом. Смысл не в решении чего бы то ни было. Смысл в принятии. Это большая разница. Решение означает, что все сводится к счастливому концу. Речь не об этом.

Все дело в принятии - человек в конце концов говорит: «Я пережил опыт». Вот и все. Не нужно искать решение.

И вы, то, что мы сейчас называем вами - Человек? Мастер? - я не знаю, но вы будете чувствовать себя совершенно обнаженными, когда этот старый человеческий слой, человеческий аспект уйдет, будет удален. Он вроде бы отделяется сам, но иногда его приходится отрывать. И когда это произойдет, вы будете ощущать себя очень чувствительными, обнаженными; в каком-то смысле беззащитными. Но в действительности вы развиваете высшую степень осознанности.

Становясь более жестким, более ограниченным, человек снизил свою осознанность. И когда человек на какое-то время уйдет в другие сферы, вы станете очень и очень чувствительны ко всему. Это хорошо, потому что теперь вы будете понимать энергию как никогда прежде. Вы будете чувствовать энергию, потому что поймете разницу между энергией и жизнью.

Но еще вы можете почувствовать себя очень уязвимыми. Незащищенными. И если это произойдет, просто вспомните кое-что очень простое: энергия существует, чтобы служить вам.

Когда вы почувствуете себя беззащитными, уязвимыми, будто что-то может атаковать вас - психическая энергия или даже собака - вспомните, что все это энергия, и она существует, чтобы служить вам.

Можно подумать, что требуется огромная смелость, чтобы позволить себе чувствовать себя настолько уязвимым, открытым, беззащитным. Но вскоре вы начнете понимать, что, по мере того, как энергия будет подходить ближе - она всегда была рядом, но она подходит ближе к вашему сознанию, - даже то, что называют плохой энергией, вдруг преобразуется. Нет ни плохой, ни хорошей энергии. Это просто энергия.

Скажем, вы пребываете в очень уязвимом состоянии, когда оболочка человеческого аспекта сошла, и вы чувствуете, что плохая психическая энергия приближается к вам. Тогда вы глубоко вдыхаете «Я Есть, Я Существую». Эта энергия, неприятная темная энергия может подойти совсем близко, будто атакуя. И вдруг, за мгновение до того, как она вас схватит, она преобразуется.

Немного страшно подпускать ее так близко, но вы вдруг поймете, что это просто энергия. Это не жизнь. Это не жизнь подбрасывает вам неприятности. Это не ваша судьба. Это просто энергия. Вот тогда и начинается веселье, друзья мои. Начинается веселье.

После того как вы переживете несколько опытов, когда энергия будет надвигаться прямо на вас, будто желая разорвать на части, но вы выстоите; вы не дрогнете, вы не моргнете, а она подойдет так близко, что покажется, будто она вас сожрет, и - бум! Она трансформируется в энергию, которая будет в служении вам. Вот тогда это станет развлечением.

Что вы будете делать с этой энергией? Вы не поведете себя уныло. Вы не будете просто стоять, смотреть на нее и спрашивать, откуда она пришла. Вы впитаете эту энергию. Вы впитаете эту энергию - физически и психически. И тогда вы почувствуете желание танцевать, петь, бегать. Вы ощутите себя полными сил и радости. Вы увидите тысячи красок. Не пятьдесят оттенков серого, а тысячи (небольшой смех), тысячи цветов одновременно.

Давайте глубоко это вдохнем.

Человеческий аспект сейчас уходит в какую-то другую реальность. Вы знаете, что все это старый хлам.

(пауза)

Сделайте глубокий вдох и просто почувствуйте это на мгновение. Ух ты.

(пауза)

Давайте сделаем небольшой обзор, пока мы в этом мерабе. Человеческий аспект похож на оболочку, слой или чешую, и сейчас он сходит. На что это похоже? Каково это сейчас?

Когда эта старая броня, этот старый аспект уходит, что остается?

Взгляните. Позвольте себе почувствовать, что внутри.

(пауза)

То, что всегда там было, но было скрыто.

(длинная пауза)

Все, что вы идентифицировали с человеческим я сейчас собирается в отдельный аспект, и его отделяют для специальной очистки.

Время от времени вы будете встречаться с ним во снах, будете его чувствовать. Порой вы будете чувствовать себя разделенными: «Где эта часть меня? Что с ней случилось?». Она вернется, но вернется совершенно иной.

Давайте хорошо и глубоко это вдохнем. Сделайте хороший глубокий вдох.

(пауза, музыка стихает)

По-настоящему хороший глубокий вдох. Ох!

Хорошо. Какие изменения сегодня произошли. М-м.

Я закончу на том, с чего начал. Дорогая Шамбра, мы сильно опережаем график, это не значит, что мы спешим - хотя вы и торопились (небольшой смех) - но существует последовательность этапов, которые человек переживает на пути к воплощенному мастерству, но об этом не так много исторических записей. Вы почти ничего не сможете об этом прочитать, потому что вы первая группа, проходящая через это. Вы сами пишете эти книги. Вы прокладываете эти пути. Это удивительный опыт, и вы живете в интересное время.

На этом, мои дорогие друзья, огромное удовольствие быть с вами сегодня. Надеюсь, вы немного посмеялись. Надеюсь, вы получили немного информации, и знаю, что вы многое Позволили. Вот что привело нас сюда.

И всегда помните, конечно же, что все хорошо во всем творении.

Спасибо (аудитория аплодирует).



____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить