04/03/2017 - Серия Сверхчеловек Шоуд 7

Август 2016 - Июль 2017
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

04/03/2017 - Серия Сверхчеловек Шоуд 7

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Сверхчеловек"

ШОУД 7 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 4 марта 2017 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть То, Что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения, в хорошем ощущении . Приветствую вас. (возгласы и аплодисменты).

Ах! И сегодня в зале действительно хорошее ощущение, и даже со всеми, кто слушает через интернет, хорошее ощущение и очень подходящая песня, красивая песня в начале нашей встречи (имеется в виду песня в исполнении группы Yoham ).

Ароматы энергии

Сегодня я должен сделать несколько признаний, но я вернусь к ним чуть позже. Я просто хочу уделить мгновение хорошему ощущению. Вы заметили его? Возможно, вы вошли сюда с улицы, пришли из дома или с работы, откуда угодно, вы вошли в дверь, и просто возникло хорошее ощущение. Да? Это из-за людей? Или из-за свежесваренного кофе? Или из-за всего вместе? Из-за еды? Из-за самого здания? Но присутствует очень хорошее ощущение. Или это персонал так усердно работает, чтобы сделать всё качественно? Я посижу здесь, чтобы они попали в эфир (зал аплодирует).

Но знаете, такое, наверное, теперь случается с вами все чаще и чаще. Присутствует хорошее ощущение относительно чего-либо. Я называю это ароматом энергии. Не могла бы ты написать это на доске? Сегодня мы будем много писать на доске, через мгновение я объясню, почему. Я называю это ароматом энергии. Это как будто аура энергии.

Вы, наверное, испытывали такое раньше. У вас, например, в доме есть любимая комната, и она просто - вы не знаете, почему, - она просто… мне это нравится, как по волшебству (слова появились на экране). Это как будто запах, аромат. Аромат. От латинского слова «sentient», что означает ощущающий. Это похоже на чувства, про которые я в последнее время часто говорю - придите к своим чувствам - и аромат с этим тоже связан. Но это потому, что в той комнате приятный аромат. Это не только физический аромат. В комнате есть узнаваемая энергия. Это одна из комнат в вашем доме, возможно, это ваша спальня, может быть, туалет.

ЛИНДА: Ох!

АДАМУС: Может быть. Нет, на самом деле я не шутил, но, возможно, это единственное место в вашем доме, куда можно убежать, где можно отгородиться от остального мира. У вас есть ванна. Там находятся ваши вещи. Не чьи-то еще. Только ваши, поэтому там есть энергетический аромат, определенное чувство.

Может быть, это кофейня; просто какое-то место, где вам комфортно находиться. Может быть потому, что вы уже бывали там когда-то, но я бы сказал, что вы там бывали, потому что там приятный энергетический аромат. Там действительно гармоничные энергии.

Вы можете сидеть где-то в своем любимом кафе, и вокруг могут быть другие люди, звуки и запахи - запах кофе… (он делает глоток кофе) О, он горячий, и это хорошо. Это хорошо. Но знаете, вы просто там сидите, и это очень комфортно. Там как будто безопасное пространство. И, может быть, вам и хотелось бы, чтобы все остальные ушли, но даже с ними это по-прежнему безопасное пространство.

Может быть, это интернет-страница, веб-сайт, как вы его называете, и вам просто нравится туда заходить. Может быть, сайт Алого Круга, может быть, какой-то другой, где вы просто чувствуете себя очень комфортно, потому что у него хороший аромат. У него хорошая аура, и может быть не для всех, может быть, только для вас. Но он просто хорошо ощущается, как в песне. Он просто хорошо ощущается.

У вас будет все больше и больше подобных реакций, подобных ароматов, и это не… возьмем для примера этот зал. У Центра Коммуникации Алого Круга очень хороший аромат энергии. Мне нравится сюда приходить. И знаете, для Вознесенного Мастера довольно трудно сюда спускаться - спускаться, это не совсем подходящее слово - приходить сюда. Знаете, тут очень суровая гравитация, которая как бы просто тебя затягивает. И я говорю не о физической гравитации; я говорю об этой засасывающей силе жизни, которая блокирует все остальные чувства, которая заставляет вас настолько фокусироваться. Даже если вы не хотите фокусироваться, она вас затягивает. Она вас увлекает.

Так происходит, даже когда я прихожу, чтобы побыть со многими из вас. Когда я посещаю вас дома, или когда мы гуляем. Иногда бывает трудно оставаться здесь надолго из-за гравитации. Она влияет на всё.

Знаете, в вознесенной жизни вы по-настоящему свободны. Вы действительно свободны в любом из вообразимых смыслов. Я имею в виду свободны от бремени изобилия, потому что оно есть всегда. Вы свободны от своих чувств. Вы не ограничены только парой скучных чувств. Вы свободны во всех отношениях. Вы не беспокоитесь о следующем моменте. Вы не планируете. У вас нет целей. Это настоящая свобода. Поэтому, когда я прихожу сюда, появляется гравитация. Она как будто затягивает и иногда бывает немного жестокой.

Как я говорил в нашем предыдущем Шоуде, человеческая жизнь трудна. Это не удивительно, учитывая гравитацию, которая является своего рода побочным продуктом движения времени и пространства через сознание, гравитация как бы засасывает всё в эту реальность. Я не говорю, что мне не нравится к вам приходить. Я люблю здесь бывать, но я очень люблю бывать здесь в Центре Коммуникации Алого Круга. Тут есть характерный аромат энергии. Это не имеет ничего общего с цветом стен, освещением или музыкой. Это действительно его улучшает, но в первую очередь это связано с тем фактом, что он ваш. Все вы помогали создавать и строить это место.

Я сделаю здесь интересное замечание: допустим, чтобы сделать все это реальным заплатили бы всего несколько человек, а не тысячи и тысячи. Был бы другой аромат энергии, потому что каждый из вас внес свой вклад. Вы внесли его с большой любовью, очень открыто, зная, что вы внесли свою долю, долю своей энергии.

Затем, когда вы объедините это с работой, которая была здесь проведена - это даже не работа, это трансформация, которая тут произошла - то, что произошло за эти два с половиной года, с тех пор как мы сюда переехали, это добавляется к энергетической ауре этого места.

Когда вы соедините это не только с ежемесячными Шоудами, но и с невероятными событиями, которые мы здесь проводили, Травма Адама - одно из них; совсем недавно мы записали «Жизнь Мастера 4» и многое, многое другое - Аспектология, Школа Сексуальных Энергий - все это переходит в энергетический аромат.

Это не Фэн-Шуй, когда говорится, что дверь должна быть на севере или, может быть, на юге, или где-то еще. Фун-шуй не имеет никакого значения для Вознесенного Мастера. Для Вознесенного Мастера это все - Фэн-Шуй. Это всё работает . Если дверь находится в неудачном месте, она найдет способ, чтобы переместиться и приспособиться к Мастеру.

Но я хочу, чтобы вы уделили мгновение и просто вчувствовались - места, вещи, люди - люди в вашей жизни, рядом с которыми вы просто чувствуете себя хорошо. Может быть, они не говорят самых глубоких слов, они не самые умные. Может быть, они пришли из другой культуры, у них другие политические взгляды. Но, знаете, просто вы себя хорошо ощущаете, находясь рядом с ними. Это аромат энергии.

Вы испускаете аромат. Ты испускаешь аромат, Сарт.

САРТ: Да.

АДАМУС: Да, да, да (смех).

САРТ: Еще как!

АДАМУС: И сейчас происходит так, что вы все, так сказать, передаете, излучаете больше, чем когда-либо. Поэтому, когда я прихожу к вам, как сейчас здесь, или когда я прихожу к вам лично, индивидуально, существует заметная разница в вашем аромате, в аромате вашей энергии. И, опять же, я говорю не только о запахе, но и о гармонии, не гармонии между мной и вами, а о гармонии внутри вас.

Вы излучаете намного больше, не путайте это с раздачей своей энергии, с отдачей себя. Вы делали такого очень много. Вас использовали, как половую тряпку, а потом вы возвращались, ложились и позволяли другим использовать вас снова. Но теперь все изменилось. Вы стали более свободны, чтобы просто позволить себе раскрыться.

И когда вы дойдете до той точки, когда будете просто чувствовать себя комфортно с собой - это и будет аромат. Как только вы начинаете ощущать себя комфортно с самим собой, вы начинаете излучать совершенно другой аромат энергии.

Другие люди его замечают. Они его замечают. Они не знают, что они замечают. Так же, как и вы входите в зал, подобный этому, в Центре Коммуникации, и пытаетесь понять, почему здесь всегда приятные ощущения: «Это они так свет настроили? Или так расставлена мебель?». Это все декорации. Но если есть необходимый энергетический резонанс, то всё остальное начинает согласовываться, даже если вы не пытаетесь этого делать. Другими словами, при создании Центра Коммуникации Алого Круга был правильный энергетический резонанс.

Поэтому, независимо от того, какого цвета вы сделаете стены, или как выглядит потолок, вы почти не могли ошибиться. Вы не могли сделать что-то не так. Все просто получается автоматически. А потом, когда подобное строительство закончено: «Ну как же такое могло получиться?». Просто всё само срослось, благодаря этой энергетической гармонии, пришедшей сюда и создавшей то самое пространство, безопасное пространство, пространство, которое обладает поистине удивительной энергией, ароматом, резонансом, что даже если кто-то, кто не является Шамброй, ничего не знающий о том, что мы сделали - лучше, чтобы они не знали, - но кто ничего не знал об этом, придет сюда… Они войдут и просто на мгновение замрут в пяти футах, почти в метре за порогом. Они просто остановятся и взглянут вокруг. Они не услышат ни единого вашего слова, если вы попытаетесь с ними поговорить, потому что что-то их поразит. Они не будут знать, что это такое. Они попытаются понять, что делает это место настолько особенным и настолько безопасным, каков аромат энергии.

Как я уже сказал, это может быть любимый ресторан, в который вы заходите. Вам просто там комфортно, потому что у него хороший аромат энергии. Он может исходить от хозяев, может быть потому что вы там часто бываете. Это на самом деле не имеет значения, и здесь я призываю вас не слишком погружаться в логику. Просто почувствуйте аромат.

Может быть, это любимый магазин, который вам нравится посещать. Может быть, это ваш автомобиль. У него просто приятный аромат энергии. Он просто безопасный. Вы не чувствуете той воинственной природы, которая часто бывает у энергии.

У энергии зачастую бывает воинственная природа, потому что, допустим у кого-то была... я приведу хороший пример: собаки. Собаки. Собаки очень хорошо приспосабливаются к своему хозяину. Они приспосабливаются к энергиям, к привычкам хозяина. Они также приспосабливаются и к дисбалансу хозяина. Они его впитывают. Они как губка, и это во многом то, для чего собаки - и кошки тоже, но не настолько - для чего они нужны. Они действительно все это берут на себя.

Поэтому бывают такие собаки, в которых вы просто влюбляетесь, как только встречаете. У них свой аромат энергии. Это не самая красивая собака. Это может быть не самая умная собака. Она может не знать никаких стандартных команд. Но она просто… Вы не знаете почему, вы не знаете, что такого в этой собаке, но вам просто хочется ее обнять.

И есть другие собаки, которые раздражают. Они неприятны. Не только потому, что они дурные, они в буквальном смысле плохо пахнут, или потому, что у них изо рта текут слюни, но потому, что присутствует раздражающий аромат.

Этот раздражающий аромат, который, возможно, они подхватили от своих хозяев, вероятно, и создает слюнявый рот, постоянное катание задом по ковру вот так. (кто-то говорит: «Оооо», смех, он изображает собаку) Я это видел. Я видел, как некоторые ваши собаки так делают. Так что… не нужно мне говорить: «Оооо». Не нужно мне говорить: «Оооо». Похоже на: «Оооо!» при катании по полу (больше смеха). Я часто задавался вопросом, почему люди так не делают? То есть, собаки делают, но почему не люди? Даже не пытайся, Амир. Не нужно пробовать (больше смеха).

ЛИНДА: Давай, покажи это, Амир. Никто не может сделать это лучше, чем ты. Давай, покажи.

АДАМУС: Это семейное шоу. Давайте вернемся к теме (смеется).

Итак, у этого животного, у этой любимой собаки есть свой аромат энергии. И, опять же, возможно, это не поддается логике. «Почему я просто чувствую связь с этой собакой?», а с другими собаками вы не хотите иметь ничего общего. Они просто раздражают. Все из-за их аромата энергии.

И у вас он тоже есть. У вас есть эта энергетическая аура, сияние, ваш нимб, и я действительно в последнее время замечаю, что он меняется. Раньше в нем было много, говоря человеческими словами - чего-то вроде токсичной примеси. Не буквально, но это вызвано присутствием большого внутреннего трения, которое придает энергии определенный оттенок.

Знаете, иногда, когда вы проходите глубокое очищение, когда выделаете все эти вещи, эти трехдневные программы из серии «почему бы тебе просто не застрелиться» или семидневные программы. Кто-то из вас проходил это 21 день. Правда? И от вас плохо пахнет, и вы делаете гадости в этом энергетическом месте под названием туалет, потому что происходят эти энергетические трения.

ЛИНДА: Почему у тебя сегодня на уме одни какашки? (некоторые смеются)

АДАМУС: Я всего-навсего передаю ваше послание. Я ваш ченнелер. Так что если вам не нравится то, что я говорю, если вы думаете, что это всё про дерьмо, это… нет, я просто говорю от вашего имени. На самом деле, это правильный вопрос, потому что много раз, когда…

ЛИНДА: Какой вопрос?

АДАМУС: Твой вопрос. Почему я говорю о гадостях - потому что вам пришлось пережить множество тяжелых вещей в течение долгого, долгого времени. Это утомительно. Это сложно. Это не очень весело.

Но помните, как в прошлом месяце я задал вопрос: «Вы хотите двигаться быстрее или медленнее?» - и большинство из вас сказало, что быстрее. Это плохо пахнет. То есть - из-за того, что вы проходите через такое количество изменений так быстро, и существует большое внутреннее и внешнее сопротивление, происходит множество перемен - я чувствую не просто человеческую вонь, но запах изменений, и он не сбалансирован. Он немного гнилостный. Он…

ЛИНДА: Пахнет какашками.

АДАМУС: Да. Да (некоторые смеются). Иногда он немного неприятен. Я должен держать дистанцию: «Ох! Сегодня немного неприятно». Но сегодня я поднял эту тему, потому что всё меняется. Для меня немного легче быть ближе к вам. Ваш запах, ваш аромат лучше, чем когда-либо, у большинства из вас (смех).

И я бы хотел, чтобы вы на мгновение его осознали - свой собственный аромат энергии. Вы, наверное, никогда не думали об этом в таких понятиях. Не то, как вы выглядите. Это на самом деле даже не то, как вы себя чувствуете, но есть запах, аромат, энергетический аромат, исходящий от вас, и что мне действительно нравится, что вы сейчас его раскрываете. Вы действительно очень сдерживались, и это часть процесса пробуждения, перехода в мастерство. Вы некоторое время находитесь в коконе. И, знаете, это как та старая история, которую многие рассказывали, и Тобиас рассказывал - гусеница оборачивается в кокон, чтобы превратиться в бабочку. И когда вы находитесь в коконе, вы держите все в себе, и это правильно. Вы очень глубоко погружаетесь в себя, и внутри кокона происходит трансформационный процесс. В принципе, вы трансформируете - я собирался сказать убиваете - но вы трансформируете человека. Но, в некотором смысле, вы действительно его убиваете, когда он не смотрит, но вы знаете, что он не умрет. Он просто заткнется на некоторое время (некоторые смеются).

САРТ: Ура!

АДАМУС: Но вы трансформируете человека, и это плохо пахнущий процесс, даже в коконе гусеницы. Это действительно так и есть. То есть сколькие из вас когда-нибудь нюхали кокон вблизи? Он действительно воняет. И если вы его вскроете - не стоит этого делать, потому что вы нарушите нечто очень важное, что в нем происходит, - но если вы его вскроете, он действительно будет вонять, потому что в нем идет трансформация энергии и сопротивление. Все время, пока гусеница находится в коконе, существует огромное сопротивление. До самого-самого конца - огромное, огромное сопротивление всему, что происходит в этом коконе, и это естественно.

(небольшая пауза)

Звучит немного знакомо? И это процесс плохо пахнущий, очень тяжелый и очень сложный. Но знаете, тут происходит забавная вещь. Когда бабочка вот-вот уже готова появиться, липкая, бледная, неуклюжая и так далее, прямо перед ее появлением бывает аромат энергии, в буквальном смысле запах, красивый, почти как если смешать аромат цветов и свежеиспечённого печенья. Вот как будет пахнуть этот кокон.

Вот почему… видите, у нас, Вознесенных Мастеров, действительно нет глаз. Раньше были, но сейчас нет. Мы видим всё не так, как вы, слава Богу. Нет, слава Богу, мы не ограничены только человеческим зрением. Но мы очень хорошо осознаем энергии. Мы их хорошо осознаем. Например, мы не видим, что кокон дрожит и движется, потому что бабочка вот-вот выйдет. Мы этого не видим. Мы чувствуем аромат, аромат энергии, которая теперь приходит к гармонии, а не пребывает в сопротивлении и трансформации. Она приходит к гармонии и пахнет прекрасно. То есть у нее прекрасный аромат.

ЛИНДА: (зевая) Ооооо, Боже.

АДАМУС: (Адамус обнюхивает ее) Хм. Тебе не нравится?

ЛИНДА: Да ладно.

АДАМУС: Хочешь кофе?

ЛИНДА: Нет.

АДАМУС: Хорошо. Это очень красиво, и я вижу, что это происходит сейчас, прямо сейчас со всеми вами. Всё изменилось. Аромат изменился. Уже нет того сопротивления. И я знаю, некоторые из вас могут сказать, еще две недели назад вы проходили через ад, но что-то изменилось. Что-то действительно изменилось. Только что мы прошли через нечто очень, очень важное, глубокое, трансформационное, неудобное и так далее, но я могу сказать, что все меняется.

Но тут есть два момента. Первый заключается в том, что вы будете отчетливее осознавать ароматы энергии, ароматы чего угодно. Не пускайтесь в размышления, просто позвольте себе это почувствовать. Если вы сидите в любимом кафе, окунитесь в эту энергию. Там есть нечто, что резонирует, что-то очень близкое и гармоничное с вами. Так что позвольте себе… или это другой человек. Вы не знаете, почему вы… в нем есть аромат, есть что-то. Или любимая комната в вашем доме, и неважно, что это, вы уже начинаете все больше и больше осознавать. «Мне очень нравится это пространство». Вам там просто комфортно. Не начинайте думать обо всем этом. Просто позвольте себе быть там.

Комфортнее с самим собой

И следующий момент заключается в том, что вам становится комфортнее с самим собой. Это тот же уровень комфорта, что вы чувствуете, когда входите в эти двери или находитесь в ресторане, в любимой кабинке, и это просто ваше место, там есть аромат энергии. Теперь вам становится комфортнее с самим собой. Вы действительно можете сейчас полностью этого не осознавать, но вы почувствуете это очень сильно в ближайшие пару месяцев. Ваш аромат энергии и вы внутри себя очень сильно меняетесь.

Когда это произойдет, когда вы это чувствуете: «Почему мне хорошо? Почему мне так комфортно просто быть здесь наедине с собой?». Когда это произойдет, не начинайте собственный психоанализ: «Почему?», и «Как я к этому пришел?», и «Что будет дальше?», и «Развалится ли все это?». Просто остановитесь на мгновение. Осознавайте аромат через чувства, но осознавайте и имеющую место гармонию, появление из кокона. Осознавайте себя.

А теперь я хотел бы начать свою исповедь.

ЛИНДА: Ой-ой.

АДАМУС: Пришлось отвлечь вас немного.

Праздник Шамбры

Прошлой ночью я был в Клубе Вознесенных Мастеров, и должен признать, что у меня сегодня похмелье. Ой, ой, ой! (аудитория говорит: «Ооо») и…

АМИР: Это пахнет.

АДАМУС: Это пахнет! (смех) И это пахнет, действительно. Обычно, прежде чем мы собираемся на Шоуд, день и ночь перед ним у меня разгрузочные. Я провожу некоторое время с вами, мы устраиваем небольшое собрание, что-то вроде пред-Шоуда. Мы говорим о том, что происходит. Вот почему, когда вы слышите, что я на Шоуде говорю определенные вещи, вы думаете: «Я только что это пережил». Ну, конечно же, ведь мы заранее встретились, и вы рассказывали мне вашу чертову историю, а я потом повторил ее на Шоуде. «Откуда он знает, что я только что…». Потому что вы мне рассказали.

Вчера я был в Клубе Вознесенных Мастеров, и у нас был праздник. Прошлой ночью у нас был большой праздник, и мы засиделись слишком долго. Был большой праздник, и это был экспромт. Мы его не планировали. Его не было в нашем календаре, потому что у нас нет календарей. Но мы никого и не звали. Гавриил не трубил заранее об этой встрече. Она просто произошла.

Собственно говоря, я вернулся - после того, как некоторое время был здесь, я вернулся в Клуб Вознесенных Мастеров - должен признаться, я был немного загравитирован; это слово я использую, чтобы сказать, что я долго был среди вас, ребята, и меня просто засосало. Так что я немного - мы не устаем, но мы просто сжимаемся. Знаете, вместо того, чтобы быть открытым, я чувствовал себя немного сжатым. Вы впадете в депрессию, я впадаю в компрессию (смех). Я сжимаюсь, когда вы в депрессии.

Так что я был немного сжатым, когда вернулся в Клуб Вознесенных Мастеров, и Аполлон сказал мне: «Что происходит, Адамус? Тебя долго не было. Мы совсем не виделись с начала человеческого Нового года». Я сказал: «Я был занят, очень занят с Шамброй». Знаете, я сказал: «Мы должны были выпустить ProGnost 2017. Это было то еще, сука, послание». (смех) Потому что…

ЛИНДА: Что?!

АДАМУС: Я сказал: «То еще, сука, послание». Видите, нам по____, какие слова использовать в Клубе Вознесенных Мастеров, потому что ни одно слово не имеет плохого оттенка, как и ваши человеческие слова ____ и тому подобное. Они глушат меня сегодня (некоторые смеются).

ЛИНДА: Ты уверен?

АДАМУС: Итак, я сказал: «Знаешь, все было довольно дико и безумно, довольно сжато в течение долгого времени. Мы начали с ProGnost -а 2017, и это было…» (кто-то говорит: «Сука, тяжело») Сука, тяжело. Я делаю так, чтобы вы говорили это вместо меня. Это было, сука, тяжело, и Аполлон сказал: «Сука?! Ты меня так называешь?». Нет, нет, нет. Я сказал: «Курс был, сука, тяжелый». Он спросил: «Почему?», и к этому времени некоторые из Вознесенных Мастеров начали собираться вокруг, и я сказал: «Ну, это было не то, что они хотели услышать. Они хотели приятное веселое послание. Они хотели что-то вроде момента Кумбайа. Они хотели немного энергетического массажа, потому что там тяжело. Боже мой, как там тяжело. Я смотрел - я смотрел выборы. Это было тяжело». (некоторые смеются) И не только это, не только выборы, а вообще направление, в котором все движется на этой планете. Я сказал: «Знаете, мне пришлось принести плохие новости моим любимым друзьям, Шамбре. Я принес плохие новости, сказал, что старая Земля и Новая Земля не объединяются». Я смеюсь, когда это говорю, но: «Старая Земля и Новая Земля не объединяются. Кто-то из них понял. Конечно. Некоторые из них полностью это одобрили, потому что они поняли, насколько сурова эта планета. Они поняли мое основное сообщение, что это не безопасное место, чтобы быть в любви с самим собой».

Я сказал: «Некоторые действительно поняли, но многие, боже, они были расстроены. Они плакали. Они впали в депрессию. Они начали пытаться искать ченнелинги каких-то других личностей, потому что я им больше не нравился. И они…» (кто-то говорит: «Оохх») Да, видите, я знаю про некоторых из вас, не так ли? «Им не понравилось сообщение, - сказал я - Настолько это было тяжело». И я сказал: «Потом мы вернулись сразу после этого - боже, сразу после этого, почти тут же - и записали Травму Адама».

Когда я сказал «Травму Адама» вокруг было, вероятно, около 40 или 50 Вознесенных Мастеров, в основном женщины, кстати, бывшие женщины. Некоторые были в женской одежде. Некоторые - я уже не могу сказать, что они такое (смех), но они были женщинами в своей последней жизни. Господи Боже. Там все настолько запутано. Действительно запутано (больше смеха).

Так что к этому времени вокруг собралось около 40 или 50 Вознесенных Мастеров, и я сказал: «Мы записали Травму Адама». Послышалось: «Оооо, наконец-то! Нам было интересно, как и Шамбре, когда же ты это сделаешь».

Я сказал: «Я должен был дождаться подходящего момента. Я не мог это сделать в любое время, ведь мне пришлось ждать определенной динамики энергии, определенного аромата в воздухе. Вот чего я ждал, аромата энергии». И один из Вознесенных Мастеров спросил: «Адамус, о каком аромате ты говоришь?». И я сказал: «Я должен был дождаться подходящего времени, чтобы провести ProGnost 2017, затем Травму Адама, а затем продолжить тем, что мы называем нашим Шоудом». Мне пришлось рассказать им, каким был наш Шоуд, потому что все это было связано. И я сказал: «Мне пришлось ждать, чтобы в воздухе появилась любовь. Мне пришлось ждать, чтобы в воздухе появилась любовь, потому что, видите ли, если бы мы поторопились и вошли во что-то подобное Травме Адама, могло стать очень жестко». Не только слова, но аромат энергии Травмы Адама - некоторые из вас уже смотрели - у нее есть свой аромат. Я не говорю, что там все легко и приятно, но там все же присутствует что-то очень характерное.

Есть, конечно, стремление к любви и желание найти любимого человека, даже родственную душу, но затем происходит трансмутация к окончательному пониманию того, что любовь находится прямо здесь. «Поэтому, - сказал я, - мне пришлось ждать, чтобы в воздухе появилась любовь», и некоторые из вас, возможно, испытали это в процессе просмотра. Там есть особый аромат, что-то, что может довести вас до слез и, возможно, немного рассмешить. Там есть что-то, что согреет ваше сердце и то, что принесет такое внутреннее знание, исходящее от вас. Слышать слова не так важно, но там есть что-то такое, что приносит такое знание, благодаря которому вы будете знать, о чем говорится еще до того, как слова будут произнесены. Итак, прекрасный аромат.

Я сказал Вознесенным Мастерам: «Что-то меняется. Я почувствовал это совсем недавно» и добавил: «А в довершение всего, я только что вернулся со съемок того, что я лично, наверное, считаю на данный момент лучшей частью из всей серии «Жизнь Мастера» - Жизнь Мастера 4: Чувственность («Жизнь Мастера 4: Чувственность» будет доступна с 1 апреля 2017 года)

Они притихли. В тот момент весь зал замолчал. «Чувственность», - сказали они. «То есть, Адамус, ты работаешь с Шамброй, и они готовы к чувственности?». Я ответил: «Я не уверен (смех), но я думаю, что да. Думаю да».

Я сказал: «Вы знаете, было тяжеловато. Энергии были очень сжатые первые день или два, очень, очень сжатые. Очень тяжело. Но, - сказал я, - я думаю, что мы прорвались, энергетически. Я думаю, что мы прорвались». И один из Вознесенных Мастеров из задней части зала спросил: «Чувственность, не самое ли это последнее, что происходит перед истинным просветлением? Разве это не похоже на окончание Книги Пробуждения, когда ты действительно можешь говорить о чувственности? Когда ты прорвался сквозь преграды разума. Ты вырвался из понятий о том, как реальность воспринимается через ум и чувства человека. Разве это не близко к окончанию книги?»

Еще один Вознесенный Мастер крикнул из другого угла комнаты: «Это было последнее перед моим просветлением - понимание чувственности, возвращение к моему чувству чувственности, возвращение к моим истинным чувствам. Это было последнее, и во всем этом сформировалось, можно сказать , стремление и желание любить себя, открыть себя чувствам».

В зале поднялся шум. Каждый вспоминал свои моменты выхода за пределы разума, выхода за пределы восприятия реальности пятью органами чувств человека и окончательного возвращения к своим чувствам, своим настоящим чувствам, среди которых любовь является, пожалуй, самым важным и самым трудным, самым сложным. Выхода за рамки очень единичного чувства фокуса, и именно в нем вы сейчас находитесь, в одном чувстве. Все остальное - ваши глаза, уши, мозг, все остальное - его разновидности. Это механизмы одного чувства, в котором вы находитесь. Оно называется фокус. Это ангельское чувство. Оно имеет множество, множество преимуществ. И отныне вы будете нести с собой истинное мужество, честь и просветление, куда бы вы ни отправились отсюда в вечности. Это по-настоящему благородно - пройти через это чувство фокусирования в отсутствие других чувств.

И снова по залу прокатилось «Аххх», и можно было почувствовать аромат энергии, который исходил ото всех присутствующих, вспоминающих, как сжаты и сконденсированы они были в физическом теле, в голове, как отчаянно пытались выбраться. Не потому, что они не любили жизнь, не потому, что они были плохими людьми, а потому, что всё было настолько ограничено. Всё было очень плотно и очень тяжело.

И каждому было что вспомнить. Был один момент, я помню, прошлой ночью был момент, когда все начали рассказывать, момент, когда все стали вспоминать, как они старались стать просветленными, стать лучше; старались изо всех сил, прикладывая все свои человеческие желанияи усилия, работая и страдая, что некоторые отождествляют с прогрессом. Так тяжело, и они все это вспоминали. Я никогда не забуду этот момент прошлой ночью… а потом приходит осознание - осознание того, что вы неожиданно вышли за пределы этого.

Вы знаете, каково это. Вы усиленно работаете над какой-то сложной жизненной проблемой, что-то меняете внутри себя, и вам кажется, что вы просто не можете это преодолеть, чем бы оно ни было. Вам кажется, что вы не можете достичь цели, и однажды это происходит само собой. Вы просыпаетесь утром, и как будто часть вас преображается, вы что-то упорно пытались сделать, и вдруг - щелк! - происходит сдвиг. Точно также и здесь. Вы работали очень, очень, очень усиленно, до изнеможения, и в какой-то момент прекратили стараться и просто отпустили. Некоторых из вас это опустошило, и вы заползли под одеяло и пролежали там целую неделю, не зная, что делать. И тогда вы отпускаете, потому что, в общем-то, больше не за что держаться. Наверное, можно сказать, что вам просто становится все равно. Вы просто отпускаете, и тогда вдруг, внезапно всё меняется.

Вы не можете сделать это отсюда (голова) и отсюда (мышцы). Вы не пробьете свой путь мускулами. Но вдруг вы просто делаете глубокий вдох, и все меняется.

Когда я сказал им, что мы здесь сделали за последние месяц или два, когда я рассказал им про изменения, которые мы пережили, начиная от ProGnost -а и заканчивая любовью, возвращением к настоящим чувствам - это (разум) не имеет вообще никакого смысла, однажды вы будете над собой смеяться - но возвращением к реальным чувствам, кто-то крикнул откуда-то: «Наливай!». И мы так и сделали (смех). И мы всю ночь пили ликер Сен-Жермен, вино и еще Бог знает что. Мы праздновали до поздней ночи (возгласы и аплодисменты аудитории).

Мы праздновали наше пробуждение как Вознесённых Мастеров - наше пробуждение, а затем наше последующее мастерство - но, наверное, более всего остального, мы праздновали ваше. Мы праздновали то, что вы пришли к своим чувствам и обрели этот аромат.

Возвращение в чувства

Вот вам своего рода барометр, способ все это измерить. В ближайшие несколько месяцев вы будете намного больше осознавать просто ощущения - в комнате, от человека, животного, интернет-сайта, от определенного места в лесу, куда вы ходите гулять. Будет ощущаться безопасность. Это будет ощущаться очень знакомо, даже если вы никогда прежде там не были. Это будет ощущаться очень энергетически совместимо. Будет гармония и резонанс, а не сопротивление. Вы знаете, как ощущается сопротивление, но всё перечисленное будет иметь резонанс с вами, потому что будет присутствовать приятный аромат энергии. И, в то же время, вы будете замечать свой энергетический аромат, изменение - как я говорил, это похоже на сочетание свежих цветов и свежеиспеченного печенья, с небольшой примесью вина - и будет ощущаться намного больше гармонии. Вас с собой.

Вы знаете, насколько уже долго вам некомфортно даже с самим собой? Когда трудно просто быть наедине с собой, или, если вы все-таки остаетесь наедине с собой, иногда это все равно что спускаться по Улице Меланхолии прямо к Проспекту Депрессии. «Господи Боже!». Вы не хотите быть ни с кем, но и не хотите быть с собой, поэтому что вы делаете? Вы идете спать. Даже это в последнее время было ужасно - сны.

Но вдруг всё просто окажется на своих местах. Может быть, вы проснетесь утром, может быть, просто будете ехать по улице, - это может произойти где угодно. Это может произойти в магазине. Это может произойти на заправке. Это не имеет значения. Это не обязательно должен быть важный момент, но вдруг: «Появился приятный аромат энергии у меня к себе. Это не связано с внешним миром, только у меня к себе. Просто приятное ощущение».

Я прошу, чтобы вы в тот же момент остановилась, сделали глубокий вдох и не начали выяснять, как и почему вы там оказались, или думать: «Ну, это только потому, что сейчас хороший солнечный день, или потому, что я только что получил зарплату». Остановите весь этот шум. Это потому, что вы пришли в свои чувства. У вас есть аромат энергии. Будьте с ним. Не оценивайте его. Не пытайтесь определить, что по психологическому Фэн-Шую вы сделали правильно, и как вам это повторить. Просто остановитесь и побудьте в этом чувстве, и оно будет приходить снова, снова и снова. Оно будет приходить разными путями и разными волнами. Я не говорю, что в промежутках не будет каких-то трудных периодов, но оно придет. Оно придет.

Еще одна вещь, которую вы заметите в аромате энергии, - теперь вы начнете совсем по-другому привлекать людей. Вы больше не будете отвратительными (смех).

ЛИНДА: Ой, как интересно!

АДАМУС: Калдре, это не совсем подходящее слово! Это было немного чересчур. Я не могу поверить, что он это сказал. Вы больше не будете их так отталкивать. Хотя, это и есть отвращение (больше смеха).

Знаете, вы были в своем коконе. Он вонял, и вы источали этот аромат энергии на других людей. И какой же это был аромат? «Держись от меня подальше. Держись от меня подальше». Вы не хотели вторжения. Вы устали от энергетической подпитки, но вы не знали, как с ней справиться, поэтому обернули себя в кокон. Вы замуровались. Вы распространяли аромат: «Держись подальше. Я не хочу иметь с тобой ничего общего», и одновременно: «Мне нужна помощь. Мне нужна помощь, но не от тебя. Мне никто из вас не нравится. Мне нужна помощь откуда-то. Я не знаю, откуда. Я не знаю, как ее получить, но мне нужна помощь» (небольшой смех).

Вы источали аромат энергии того, что я просил вас не произносить в этом зале: «Я не знаю», но вы говорили это уже в своем коконе. «Я не знаю! Я не знаю! Я не знаю!». Заперлись в своем коконе и: «Я не знаю. Он не позволит мне это сказать в студии Алого Круга, но я не знаю!». (больше смеха) Вы распространяете это «я не знаю». Полная путаница для вас, вашего Я и всех вокруг вас. «Я не знаю. Я не знаю».

Там присутствовал такой гнилостный привкус, запах. И я говорю не о физическом запахе. Просто с этим ассоциируется какой-то вонючий запах. И там же иногда присутствует аромат нужды в чем-то, также отталкивающий людей, что, наверное, хорошо, но присутствует аромат нужды. Вам что-то нужно.

Свобода быть собой

Это скоро изменится. Это меняется, потому что вы либо оказались так измучены, что у вас просто не осталось сил на борьбу, либо просто начали осознавать, что никогда не проберетесь туда через бетон разума. Вы никогда туда не доберетесь, так что вы просто позволили себе открыться.

Вы знаете, что происходит, когда вы позволяете себе открыться - этот кокон, энергетический кокон начинает распадаться на части. Он понимает, что больше не нужен вам, вам больше не нужно в нем оставаться, он больше не должен удерживать вас от того, что вы действительно хотите здесь делать, поэтому он начинает разрушаться. Вам самим не нужно этого делать. Кокон сам знает, как себя демонтировать. И тогда появляетесь вы. Вы появляетесь, и вы больше не боитесь быть собой - с точки зрения ваших отношений с самим собой.

Вот где самый большой страх - страх быть собой с самим собой. И тогда вы перестаете бояться быть собой с другими. Тогда вы начинаете пахнуть, как цветы и печенье, и люди начинают к вам тянуться. Но - это очень важно, очень важно подчеркнуть - это не те, кто от вас подпитывался, как вы привыкли в прошлом. Знаете, дисбаланс притягивает дисбаланс, а отчаявшиеся люди притягивают других отчаявшихся людей. У них может быть разный уровень отчаяния, но появляется приманка - как энергетические феромоны, которые привлекают такие же энергии.

Но вдруг вы оказываетесь свободны быть собой. Вы можете беспрепятственно передавать, излучать энергию, не беспокоясь о плохих людях, плохих днях, плохих возможностях или чем-то еще. Вы просто больше об этом не беспокоитесь, потому что естественным образом создали эту энергетическую динамику, не думая о ней. Вы естественным образом притягиваетесь к определенным людям, или они притягиваются к вам. Вы вдруг притягиваетесь в определенные ситуации, не думая о них, - они просто раскрываются.

И, знаете, если взглянуть на то, какую часть жизни вы провели в планировании и беспокойстве - я объединяю планирование и беспокойство в одну категорию - очень большую. Большую часть времени вы пытались избежать и предотвратить катастрофу. Но вы же знаете, что происходит, когда энергии притягиваются. Вы всю жизнь беспокоитесь и пытаетесь предотвратить катастрофу. Вы боитесь, что с крыла самолета, летящего на высоте 10 000 метров, упадет глыба льда - на вас, только на вас, больше ни на кого (небольшой смех), - вы всю жизнь об этом беспокоитесь. Поэтому больше не выходите на улицу. Вы сидите дома. А вы не думали, что льдина может пробить крышу? (громкий смех) Но вместо настоящей жизни вы живете жизнью уклонения. Но, опять же, это нормально, потому что вы в коконе, и такова жизнь в коконе. Но вы всю жизнь проводите в этом беспокойстве, и что тогда происходит? Однажды вы выходите из дома, а на улице начинается жуткий град. Жуткий град, и вас всего избивает огромными градинами. Они не свалились с самолета, но упали с неба, потому что вы их притянули.

Но сейчас вы добрались до этого этапа, и все работает так же и в обратном направлении. Взгляните на это по-другому. Вы всю жизнь пытаетесь не думать плохо. Но что вы делаете? Вы думаете плохо (Адамус смеется). Вы всю жизнь боретесь с плохими мыслями. Вы всю жизнь беспокоитесь о том, что произойдет дальше, кто следующий вас обидит, где вы потеряете все свои деньги. Все ваше благосостояние - где вы его потеряете; как вы пострадаете физически, какая болезнь поразит ваше тело. Вы все время беспокоитесь о подобных вещах, и тогда они происходят. Это должно случиться. Это притяжение энергии. Ее запах притягивает подобную энергию. Полагаю, вы называете это Законом притяжения; я же называю его Законом пахнущих энергий (Адамус посмеивается). Они притягиваются друг к другу.

Теперь все меняется. Тот же принцип, которого вы пытались избежать, в действительности погружаясь в него все глубже, тот же принцип работает и в обратном направлении. Вместо того, чтобы беспокоиться о своих мыслях, беспокоиться о том, что произойдет дальше, вы вдруг - это то же самое, но с другой перспективы - вы перестаете о чем-либо беспокоиться. Вы осознаете, что как только вы перестаете беспокоиться о беспокойстве, вам больше не нужно ни о чем беспокоиться. Те же самые принципы приносят вам все необходимое.

Знаете, энергия всегда приходит к вам, независимо ни от чего. Независимо ни от чего. Принцип остается тем же, но у вас другой запах. Сознание, осознанность изменилась. И вдруг все начинает к вам приходить - можно сказать, настолько же легко, насколько нелегко это было раньше; настолько же изящно, насколько раньше было трудно. Направление меняется на обратное. Все просто приходит к вам. Все оказывается у вас.

Кое-кто, на самом деле многие, задавали вопрос, и он еще возник в четвертой части Жизни Мастера: «Не скучно ли быть Вознесенным Мастером? Чем вы, ребята, занимаетесь, просто весь день болтаетесь без дела, и все у вас получается? (небольшой смех) Разве не скучно ничего не делать?». Это мне показывает, что человек действительно любит трудности. Человеку нравится страдать. Человек любит все усложнять, потому что он действует из единственного чувства. Он не знает ничего другого. Он не знает ничего лучше. Он действует из очень ограниченной формы сознания.

Представьте, как я сказал в четвертой части Жизни Мастера… нет, я не собираюсь рассказывать сейчас весь курс, но Калдре, Линда, Алан беспокоятся, что я все расскажу. Блин!

Представьте на мгновение - вы жили с единственным чувством. Вы поймете, о чем я говорю, - одно чувство. Не пять или даже шесть. Одно, одно, одно. Одно чувство, и вы жили так тысячу или больше жизней. Вы довольно хорошо к этому приспособились. Вы довольно… привет, Линда. Она на меня смотрит. Твой взгляд означает, что мне нужно продолжать? Или что я должен сесть? Или… ты хочешь принести мне еще кофе?

ЛИНДА: Я в шоке и ужасе. Я пообещала Джеффри, что перестану говорить плохие слова, и как только я перестала это делать, ты стал это компенсировать . Как так?

АДАМУС: Почему ты пообещала Калдре не говорить плохих слов?

ЛИНДА: После угрозы.

АДАМУС: Он тебе угрожал? (она кивает) Но я-то могу их говорить?

ЛИНДА: Да, почему так?

АДАМУС: Я Вознесенный Мастер (Адамус посмеивается). Но вернемся к теме. Вернемся к теме.

Просто представьте, потому что так происходит, когда вы выходите из кокона: у вас было одно чувство, одно восприятие, очень узкое восприятие реальности, и вдруг вы начинаете из него выходить. Вы выбираетесь из разума. Вы разбиваете бетон. Вот что это такое. Здесь бетонная энергетическая масса (показывает на голову). Вот и все.

Вдруг у вас… (слышно, как заработала кофемашина) О, люблю этот звук, кофе варится. Вдруг у вас появляется пять чувств. Изменит ли это вашу жизнь? Пять чувств, и все они, скажем так, намного шире, чем то одно, которое у вас было до этого. Теперь у вас их пять, потом десять, потом пятьдесят, а потом сто. Разум не может этого представить. Он пытается и поэтому задет глупые вопросы, типа: «Разве не скучно быть Вознесенным Мастером? Что ты делаешь, просто сидишь без дела весь день?».

Видите, человеческий разум думает: «Когда Вознесенный Мастер идет на рыбалку, он закидывает удочку, рыба подплывает к крючку, втыкает его себе в рот и говорит: «Все, вытягивай»» (небольшой смех). Это человеческая интерпретация жизни Вознесенного Мастера - а Вознесенный Мастер сидит и думает: «Блин, это не интересно. У меня уже накопилось 400 рыб. И вот еще одна дурацкая рыба. Кто почистит всю эту рыбу?». И, конечно же, в жизни Вознесенного Мастера вдруг приходит кто-то, кто чистит и уносит всю рыбу. «О, сегодня так скучно. Не было никаких трудностей или проблем».

Все не так. Вознесенный Мастер идет рыбачить точно так же, как человек, весь процесс рыбалки происходит по-человечески. Но в то же время Вознесенный Мастер открыт для многих других уровней осознанности - для любви к одиночеству, например, - уровней осознанности, превосходящих все, что вы можете себе представить, - или вот еще воображение. И пока Вознесенный Мастер ловит рыбу, затягивает ее в лодку и выбрасывает через плечо обратно в озеро, он также находится в чувстве воображения, которое может перенести его куда угодно, где он будет заниматься, чем захочет, потому что это свободное чувство.

Еще кое-что - и я расскажу то, о чем собирался, когда мне принесут кофе - по мере появления из кокона, по мере развития вашего энергетического запаха, вы поймете, что есть места, вещи, люди, сны - это может быть что угодно - которые просто очень вам подходят энергетически. Они просто, как было в песне, вызывают хорошее чувство, и вы поймете, что жизнь в этой невыносимой компрессии была очень сложной и лишенной красоты. Лишенной красоты. Вы пытались найти красоту в себе и в жизни и удивлялись, почему у вас не получается. А потом вы осознаете, что красота сама по себе и есть чувство, но его сложно почувствовать, если вы находитесь лишь в фокусе.

Давайте это хорошо и глубоко вдохнем.

Мой кофе почти готов. Я почти готов перейти к нашей следующей части.

Признание Адамуса

Итак, вернемся к моей истории. Должен признать, что прошлой ночью мы много выпили. И вы говорите: «Ты же Вознесенный Мастер. И у тебя похмелье?». Да. Да, потому что до этого я много времени провел на Земле. Я еще как бы был под компрессией. Поэтому эта гулянка на меня повлияла. У меня немного болела голова, когда утром я себя осознал. А затем я понял, о, на каком уровне была моя энергия из-за этой поздней вечеринки, после двух месяцев, проведенных с вами в довольно тяжелой активности, я вдруг понял, что… вот и мой кофе. Я вдруг понял, что: «Черт! Я же ничего на сегодня не подготовил» (небольшой смех).

ЛИНДА: О, это все объясняет! О-о-о! Теперь я поняла! Да! Ага.

АДАМУС: Я подумал: «Ты же великий Вознесенный Мастер, ты просто спустишься туда, поболтаешь о какой-нибудь ерунде (громкий смех) чуть больше часа, а кое-кто над тобой за это поиздевается. Будешь нести какую-нибудь ерунду, а все будут думать: «Да что с ним сегодня такое?». А все, кто будет смотреть это или слушать, подумают: «Может быть, есть какой-то более глубокий уровень, которого я не понимаю? (громкий смех) Может быть, это за пределами моего понимания, потому что я не такой уж и Мастер»».

ЛИНДА: Даже не мечтай.

АДАМУС: И вы все пытаетесь слушать еще внимательнее: «Что он делает? Это отвлечение?».

ЛИНДА: Уже 3:30! К чему ты ведешь?!

АДАМУС: Я вот-вот доберусь туда, куда не иду (небольшой смех). Я это повторю. Я вот-вот доберусь туда, куда не иду. Да. И вы тоже.

Я подумал: «Ты же великий Вознесенный Мастер, - подумал я. - Что мы сегодня будем делать? И я не настолько хорошо себя чувствую, чтобы сесть и написать какой-то сценарий». Я решил: «Я просто приду и честно все расскажу. У меня сегодня похмелье, разве не ужасно в день Шоуда быть с похмелья и без сценария?».

И тогда я подумал: «Погоди ка. Во-первых, я могу долго плясать на сцене, прежде чем они догадаются (смех). Я могу отвлекать. Я могу попросить кофе. Я много чего могу. Я могу продержаться не меньше 45 минут». Черт, я уже продержался час и пять минут. Как вам это? А затем я подумал: «Черт, погоди-ка! Разве не так поступает Мастер? Первый раз я не в форме, я ничего не спланировал, я не написал сценарий…». Обычно мы собираемся, я делаю заметки, и мы решаем, о чем будем дальше говорить - вам это нравится, следовательно, и мне должно нравиться. Мне приходилось планировать Шоуды, потому что вы продолжаете планировать свою жизнь. Понимаете, я просто соответствую вам, вашему энергетическому запаху.

ЛИНДА: Правда? (кто-то говорит: «Тогда мы сами виноваты») Мы должны на это купиться? (небольшой смех)

АДАМУС: Это хорошая новость. Отключите, пожалуйста, ее микрофон до конца… (Линда громко смеется, смех в зале) Пожалуйста, выньте батарейку. Сделайте что-нибудь.

И я подумал: «Это так забавно, потому что так реально - я поздно лег, правда, я ничего не спланировал - но, с другой стороны, разве и вы не перестали пытаться все понять? Разве и вы не перестали все планировать? Разве вы не позволили всему прийти к вам, вместо того, чтобы ко всему идти самим?». И я подумал: «Это так чудесно. Только они решат, что я облажался, как тут же поймут, как я гениален…». (смех)

ЛИНДА: Если не говоришь так о себе.

АДАМУС «…так и должно было произойти. Разве не пора перестать все одержимо планировать? Потому что планирование и беспокойство - в действительности два слова, обозначающие одно и то же. Разве мы не позволили всему быть таким, как оно есть, без контроля? Мы просто позволяем всему происходить, как оно идет, принимаем это и наблюдаем, куда нас это заведет, и просто радуемся этому».

И в тот момент я собирался побриться, но понял, что не делал этого уже около 400 лет, так зачем сейчас начинать? Вам не нужно бриться, если вы Вознесенный Мастер. Я собирался побриться, и тут меня осенило: «Знаешь, а ведь все сходится. Черт! Разве я не гений? Даже не знаю, почему. Все сходится, потому что у меня энергетическое похмелье, я не написал программу на сегодня, но мне ничего и не нужно делать, потому что Йохам здесь. Йохам приехали. О! Вот ведь я удачливый сын Вознесенного Мастера». (смех) Я решил: «Я ведь просто могу сделать мераб на целый день». Я подумал: «Я просто выйду на сцену, произнесу вступительную речь, немного поболтаю, а потом скажу: «Пора сделать мераб»».

А затем меня озарило - пониманием. Разве не забавно, что они приехали? Они тут, когда я просто не… Я ничего не запланировал. Я не - простите - я не составил для вас программу, но все получилось. А затем меня осенило, до меня дошло. Я подумал: «О, боже! Но о чем? Мераб чего?». (небольшой смех) Мы делали мераб о том, мераб о сем; у нас был мераб полировки дверной ручки (смех). У нас был мераб бегущей из крана воды. У нас был мераб стирки (громкий смех). Блин! У нас было столько мерабов, что мы будем делать?». И на краткий миг, проведя последнюю пару месяцев вместе с вами в сжатом состоянии, я запаниковал. Я почти что запаниковал, а затем я сделал глубокий вдох и вошел в «и» - «И я Вознесенный Мастер» - и я подумал: «Черт, я сделаю то, что должен был сделать давным-давно. Вы выберете мераб».

Все вышло как нельзя лучше - в день, когда у меня тяжелое энергетическое похмелье приехал Йохам, а вы, ребята, выберете мераб. Я же откинусь на спинку кресла и буду делать то, что у меня как Вознесенного Мастера лучше всего получается.

ЛИНДА: Что же?

АДАМУС: Решите сами. (небольшой сех)

И сейчас Линда возьмет микрофон…

ЛИНДА: О-о-о!

АДАМУС: … и мы - о, да. Дальше дело за вами (некоторый смех). Я тут плясал перед вами в течение часа и десяти минут. Теперь ваша очередь.

Первый вопрос

Линда сейчас начнет ходить с микрофоном, и вопрос, который я хочу задать, заключается вот в чем: просветление - переход от пробуждения к воплощенному мастерству - этот путь… кстати, Алый Круг не включает период до пробуждения или пробуждение. Он для тех, кто после пробуждения движется к мастерству, это самая тяжелая часть пути. Самая тяжелая часть. Легче оставаться в пробуждении, но мы этого не делаем. Мы идем вперед.

Но даже на этом пути встречаются прекрасные подарки. На нем бывают прекрасные, прекрасные подарки и опыты. Удивительные подарки. Мы все время их получаем. Как бы трудно, одиноко и тяжело ни было жить в коконе, бороться с бетонным мозгом, цементной головой, в этом есть свои подарки. И первая часть вопроса - через мгновение мы перейдем ко второй части - просто подумайте на мгновение, каким был самый большой подарок, величайший момент или опыт, невзирая на все трудности? Знаете, это может быть момент, похожий на момент «ага», произошедший вчера ночью в Клубе Вознесенных Мастеров. Это может быть просто небольшой опыт.

Каким был один из подарков? Просто… назовите его в микрофон.

ЛИНДА: А есть какие-то временные рамки, когда это произошло?

АДАМУС: Нет, нет. Большинство из вас интенсивно через это проходили в течение десяти-пятнадцати лет, так что где-то в этот период. Очень быстро, какие у вас были самые драгоценные моменты?

ЛИНДА: Нужно рассказать?

АДАМУС: Пожалуйста.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Это может быть мимолетное мгновение. Это может быть день - не имеет значения. Я просто хочу послушать.

ЭЛИС: Может, дать микрофон кому-нибудь смешному, а? (они смеются) Мне самой нужен мераб от похмелья.

АДАМУС: Мераб похмелья (смех). Такой мы еще не делали, мераб похмелья, но ты знаешь, что говорят про опохмелку. Так что, если бы мы проводили такой мераб, нам нужно было бы принести кучу вина. Да. (она смеется) Какой-то прекрасный момент.

ЭЛИС: У меня был трехдневный период в 2013 году, когда я просто сидела в сауне, смотрела на капельки пота на руке, и вдруг - бум! - расширилась в чувства… ты говоришь об одном фокусе, а это было расширение. Я могла слышать то, что происходит в миле от меня, видеть цвета, которые… и это продолжалось три дня, и это меня зае#%& Да, это меня истощило.

АДАМУС: Истощило, да. Да.

ЭЛИС: И с тех пор я говорила себе, что нужно двигаться помедленнее. Но это было…

АДАМУС: Или не ходить в сауну (она смеется).

ЭЛИС: Я много раз туда возвращалась, пытаясь это повторить! (она смеется)

АДАМУС: У тебя получилось, когда ты возвращалась?

ЭЛИС: Не-а.

АДАМУС: Никогда не получается.

ЭЛИС: Не-а.

АДАМУС: Никогда не получается. Знаете, почему? Потому что разум пытается это спланировать, воссоздать, а так ничего не получится. Так что вы просто позволяете себе получить следующий опыт.

ЭЛИС: Угу.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Мы будем быстро беседовать. Я не хочу много комментировать. Мне просто любопытно. Самые прекрасные моменты.

ВИКИ: Я хочу мераб, который уберет пропасть между Адамом и Изидой.

АДАМУС: Хорошо.

ВИКИ: Я об этом думаю, так что вот такой мераб я хочу.

АДАМУС: Мы дойдем до этого через мгновение. Но сначала расскажи о своем прекрасном моменте или опыте, произошедшем в твоей жизни - что-нибудь, что тебе запомнилось на пути от пробуждения к мастерству. Что-нибудь, что тебя тронуло.

ВИКИ: О, это был грот на Кауаи с Тобиасом в январе…

АДАМУС: (шепотом) Тобиас, не я.

ВИКИ: … 2004 года.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. И что произошло?

ВИКИ: Произошло много всего. И я, знаешь…

АДАМУС: Просто откровение.

ВИКИ: Это был важный момент для меня. Весь Кауаи был для меня важным моментом.

АДАМУС: Верно.

ВИКИ: Да.

АДАМУС: Хорошо.

ВИКИ: И это поразительно, потому что я переслушивала диски с этим семинаром, и они не работают.

АДАМУС: Ах! Интересно.

ВИКИ: Это был невероятный момент!

АДАМУС: Интересно.

ВИКИ: Да.

АДАМУС: Да. Хорошо. Еще несколько. Просто драгоценный момент или опыт на пути к мастерству.

СВЕТХА: Травма Адама.

АДАМУС: Травма Адама. Это было совсем недавно.

СВЕТХА: Да.

АДАМУС: Буквально несколько дней назад.

СВЕТХА: Да.

АДАМУС: Да, да. Что произошло? Просто любопытно.

СВЕТХА: (после паузы) Я почувствовал, что большую часть я знал, но как бы забыл. Многое… Я не знаю, как объяснить, но это было похоже на момент «ага».

АДАМУС: Да. Это просто произошло.

СВЕТХА: Просто, просто…

АДАМУС: Да, да. И на самом деле, я вижу, как ты стараешься - ты очень умный, очень ментальный - и ты пытаешься объяснить прекрасный опыт, и пытаешься объяснить его отсюда (из головы). Правда, сложно?

СВЕТХА: Да.

АДАМУС: Тебе не хочется просто побыть с этим запахом? Просто остаться с этим чувством?

СВЕТХА: Да.

АДАМУС: Конечно. Поэтому сделай глубокий вдох и останься с чувством (они делают глубокий вдох). Хорошо. Спасибо.

СВЕТХА: Спасибо.

АДАМУС: Еще двое. Просто мгновение, опыт, что-то очень ценное.

САРТ: Буквально этим утром я рассказывал друзьям, идущим по тому же пути, о том, что случилось за прошедшие два месяца. И я почувствовал, что ты пришел - очень хорошо почувствовал, несмотря на похмелье. Ты был хорош.

АДАМУС: Иногда у меня так лучше получается. Да.

САРТ: Да. Было здорово.

АДАМУС: Мое сопротивление к тебе немного снизилось.

САРТ: (смеется) Я это очень ценю.

АДАМУС: Спасибо. Еще один. Не забудь про эту часть зала.

ЛИНДА: Я… Ты мог не заметить…

ЭЙПРИЛ: Было одно мгновение прошлой ночью, когда меня поглотила политика и я была на взводе, и я зашла на страницу своего друга на Фейсбуке и увидела эту песню, которая перенесла меня совершенно в другое состояние, совершенно на другой уровень (она начинает плакать). И я поняла, насколько прекрасна музыка и страсть.

АДАМУС: М-м. Да, это так.

ЭЙПРИЛ: А я закрывалась от этого. Вот что драгоценного в этом моменте.

АДАМУС: Да, музыка, страсть, и, опять же, я говорил об этом в курсе «Жизнь Мастера» о чувственности. Это вызывает слезы и радость одновременно, когда вы осознаете, в каком сжатом состоянии вы жили - но по хорошей причине. В этом есть свой интересный опыт. Но когда вы выходите из него, это вызывает слезы - сколькой красоты была лишена ваша жизнь, и сколько красоты в ней на самом деле есть. Я вижу, как многие из вас пытаются сделать или создать - нет, лучше сказать «изготовить» - красоту в своей жизни, пытаются найти красоту, и это не очень хорошо получается. Она существует, но совсем по-другому. Спасибо.

О, а затем вы удивляетесь: «Почему я так жил? Зачем я закрылся?». И вы не сделали ничего неправильного. Это не психологическая проблема. Вы не сделали ничего неправильного. На самом деле, это был выбор, прекрасный выбор. Но теперь вы выходите из кокона. Да.

РОМАНА: Мой самый драгоценный момент произошел в августе 2014 года, когда я вышла на скалу и упала. Сначала я почувствовала страх, а затем мне пришлось довериться себе.

АДАМУС: Верно.

РОМАНА: Что дальше все будет плавно.

АДАМУС: И ты медленно катилась со скалы.

РОМАНА: Со скалы.

АДАМУС: Да. Как далеко?

РОМАНА: Сначала я увидела землю. Там была скала, океан, и по нему катились волны и…

АДАМУС: Это был не сон. По-настоящему.

РОМАНА: Нет, нет.

АДАМУС: Ну…

РОМАНА: И в этом падении, похожем на полет, была…

АДАМУС: Свобода.

РОМАНА: …свобода и вера в себя.

АДАМУС: Да.

РОМАНА: И в тот момент земли не было видно. Не было падения. Это был полет, и этот момент изменил всю мою жизнь. Это самый…

АДАМУС: Главный момент.

РОМАНА: Да.

АДАМУС: Да, да.

РОМАНА: Я тоже пытаюсь…

АДАМУС: Вы чувствуете, что она не в разуме, а в чувствах - или в том, что я называю ароматом, энергией события - кажется, что так оно становится еще ярче.

РОМАНА: Я часто пытаюсь воссоздать этот момент в том самом месте, где это произошло, я гуляла по своему любимому маршруту, но он не возвращается. Но я могу вспомнить этот момент, когда сталкиваюсь с жизненными трудностями, и могу почувствовать это мгновение, эту свободу и веру в себя - это настоящая свобода. Свобода - не в падении, а в том, чтобы все это чувствовать. Да.

АДАМУС: Прекрасно. Прекрасно. Спасибо.

РОМАНА: Спасибо.

Второй вопрос

АДАМУС: Хорошо. Давайте переключимся на другой вопрос. У меня тяжелое похмелье, Йохам здесь, вы выбираете мераб. Видите, на протяжении пути вы получили много подарков, и сегодня хороший день, чтобы сделать нам, себе подарок.

Я бы хотел, чтобы ты, если ты готова все записать (обращается к Линде), обошла зал - какой подарок вы себе сделаете, скажем, в такой период: сегодня и в следующие две недели. Какой подарок? Вы можете назвать его прорывом, можете назвать осознанием, как хотите. Какой подарок? Я уже слышал один ответ сзади, от Вики, которая сказала о соитии женского и мужского начала. Ты так сказала? (смех) У меня сегодня так болит голова (громкий смех). Ты так подумала. Ты этого не говорила. Хорошо. Хорошо. Ты так подумала.

ВИКИ: Пропасть между ними начинает уменьшаться.

АДАМУС: Уменьшение пропасти. Хорошо.

ВИКИ: Пропасть исчезает.

АДАМУС: Верно, верно. Они сходятся.

ВИКИ: Секс необязателен.

АДАМУС: Но возможен…

ВИКИ: Не обязательно должно произойти проникновение.

АДАМУС: Прости, мне просто нехорошо сегодня, потому что… ох уж это похмелье (она смеется). Хорошо. Без проникновения.

ВИКИ: Это не обязательно.

ЛИНДА: Что?!

АДАМУС: Но она это сказала.

ВИКИ: Проникновение не обязательно.

АДАМУС: Хорошо. Просто слияние.

ВИКИ: Слияние. О, это хорошее слово.

АДАМУС: Единение.

ВИКИ: Единение.

АДАМУС: Единение.

ВИКИ: Объединение.

АДАМУС: Хорошо.

ВИКИ: Взаимодействие.

АДАМУС: Верно, верно.

ВИКИ: Да, и сострадание.

АДАМУС: Точно.

ВИКИ: Да.

АДАМУС: Ладно. Хорошо. Мне это нравится. Это первый пункт в нашем списке. Сделаем так: заполним до конца, а затем выберем… мы увидим энергетическую суть. Мы извлечем энергетическую квинтэссенцию, а затем сделаем об этом мераб. Вы готовы? (обращается к Йохам) Вы сегодня страдаете похмельем? (кто-то говорит «Да», а кто-то «Нет»)

АДАМУС: (посмеиваясь) Точно. У нас у всех похмелье. Отлично. Так. Следующий. Какой подарок? Какой сегодня будет подарок?

ЧАЙТАНЬЯ: Подарок ясности.

АДАМУС: Ясность. Хорошо. Мне это нравится. Конечно. Одно из моих любимых - ясность. Сегодня день мераба подарка, и вам нужно выбрать, что мы сделаем, и у нас есть (смотрит на Йохам)… да. Хорошо, хорошо.

ЛИНДА: Продолжаем? Готов?

АДАМУС: Да. Почему бы вам не выйти и не подготовиться (говорит группе Йохам), затем мы почувствуем, какая появится энергия, и когда будем готовы начать мераб, мы это поймем. Хорошо. Так.

Пока есть два ответа. У нас есть ясность в объединении мужского и женского. Хорошо. Что еще? Какой подарок?

ГЕНРИЕТТ: Освобождение.

АДАМУС: От себя? Или это я говорю? Нет, ты можешь…

ГЕНРИЕТТ: Да. Освобождение от этого давления, тяжелого гнета. Постоянного…

АДАМУС: Да. Тебе так тяжело.

ГЕНРИЕТТ: Да.

АДАМУС: О! Отдай мне микрофон, чтобы я тебя обнял (аудитория вздыхает «О-о-о», они обнимаются) О. Ты постоянно себя мучаешь, так почему бы… кто его возьмет? (отдает кому-то микрофон) Да. Пусть будет - да - мераб освобождения от себя, от старого себя.

ГЕНРИЕТТ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Ты так это заслуживаешь. Правда. Хорошо, спасибо. Так, пока у нас хорошие успехи. Следующий. Какой сегодня будет подарок?

ДЖО: Ясность. Прощение…

АДАМУС: Ээээ! Уже занято (небольшой смех). Проиграл! Но все в порядке. Двойная ясность. Поставьте значок у ясности.

ДЖО: Прощение и ясность.

АДАМУС: Прощение и ясность. Хорошо. Хорошо, мне это нравится. О, это будет хороший мераб. Надеюсь, вы готовы. (Линда дает микрофон Амиру) О! Он должен что-то добавить.

АМИР: Линда.

АДАМУС: Подарок Линды.

ЛИНДА: Неееет! Какой у тебя подарок? Что, что?! Что?! Что?!

АДАМУС: Давайте так и запишем - подарок Линды, но Линда означает красивая, так что это подарок красоты. Хорошо, спасибо.

АМИР: Мне уже очень приятно. Достаточно того, что там будет.

АДАМУС: Просто выбери что-нибудь.

АМИР: У меня нет заинтересованности. У меня нет заинтересованности, Линда.

АДАМУС: Заинтересованность…

ЛИНДА: С каких пор?

АДАМУС: Хорошо. Нет заинтересованности. Подарок…

АМИР: Любви к себе.

АДАМУС: …чего угодно.

ЛИНДА: Просто любовь к себе. Он сказал «любовь к себе».

АДАМУС: Любовь к себе.

АМИР: Любовь к себе.

АДАМУС: Хорошо, правильно. Правильно.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Ладно. Я почувствовал в этом немного макио. И я добавлю собственный вариант - подарок чего угодно. Хорошо. Мне нравится вариант про что угодно. Что угодно! Они будут петь: «Что-угооодно. Что-угооодно». (Адамус поет)

ЛИНДА: Посмотрим.

АДАМУС: Нам не хватает места. Можно повесить здесь еще один телевизор?

ЛИНДА: Нет, нет. Мы можем сделать еще одну страницу. Она оставила место справа.

АДАМУС: Это чудо.

ЛИНДА: Занимайся своим делом.

АДАМУС: Похоже на магию.

ЛИНДА: Работай.

АДАМУС: Правда.

ЛИНДА: Работай, Адамус.

АДАМУС: Ладно.

МАРИКА: Подарок легкости.

АДАМУС: Подарок легкости. Мне это нравится. Легкость.

ЛИНДА: Ах.

АДАМУС: Хорошо. Идем дальше. Мы как бы интегрируем, сливаем все воедино.

ЛИНДА: Видишь, она нашла место. (записать все на экране)

АДАМУС: Да. Подарок…

ЛУЛУ: Можно просто потанцевать?

АДАМУС: Конечно, конечно. Подарок полной открытости. Как насчет, скажем…

ЛУЛУ: Полное, то есть ничего больше.

АДАМУС: Конечно, конечно.

ЛУЛУ: Только радость.

АДАМУС: Да. Ты просто сюда выйдешь, а когда начнет играть музыка… нет. Ты можешь танцевать там, как хочешь.

ЛУЛУ: У меня с этим нет проблем (она смеется).

АДАМУС: Мне это нравится, подарок радости. Мне это очень нравится.

ЛУЛУ: Подарок радости.

АДАМУС: Да, подарок радости. Хорошо. Следующий.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: А теперь остановитесь на мгновение. Остановитесь. Просто почувствуйте - войдите в свои чувства. Почувствуйте. Вы добавляете свои варианты. Они (Йохам) все это впитывают. Мы что-то вместе создаем. Нам не нужно это планировать. Мне не пришлось сидеть за письменным столом в своем дворце в Клубе Вознесенных Мастеров и думать: «Боже, над чем мы сегодня будем работать?». Давайте все делать на лету. Давайте действовать по-настоящему спонтанно? Хорошо. Следующий.

ЭЛИ: Позволение из того пространства, в котором мы сегодня.

АДАМУС: Так.

ЭЛИ: И я знаю, ты уже делал мераб Позволения, но я имею в виду позволение из сегодняшней энергии без необходимости планировать или беспокоиться.

АДАМУС: Позволение. Открытость. Свобода.

ЭЛИ: Да. Просто позволение всего.

АДАМУС: Хорошо.

ЭЛИ: Да.

АДАМУС: Еще двое.

ЛИНДА: Я видела вдохновленное лицо. Секунду. (Адамус машет зрителям в камеру) Все смотрят трансляцию и думают, какого черта мы здесь делаем. Я с ними поздоровался (небольшой смех).

Хорошо. Следующий. На ком мы остановились? Хорошо. Какой подарок ты бы себе сделала в качестве мераба? Подарок «Мераб для Мэри».

МЭРИ: Смелость.

АДАМУС: Смелость. Смелость. Ладно. Хорошо. Добавим сюда немного смелости. Как ты ощущаешь смелость? Какой запах у смелости?

МЭРИ: Уверенность и знание, обладание возможностью.

АДАМУС: Да. Эта энергия мужская или женская?

МЭРИ: Ни та, ни другая.

АДАМУС: Хорошо.

МЭРИ: И та, и другая.

АДАМУС: Верно. Хорошо. Хорошо.

ЛИНДА: Еще?

АДАМУС: Еще один, и на этом мы закончим и проведем действительно хороший мераб.

ЛИНДА: Передай его Ларе, пожалуйста. (передает микрофон)

АДАМУС: О, хорошо!

ЛАРА: Освобождение от личности. От жизней личности.

АДАМУС: Освобождение от ложной или ограниченной личности.

ЛАРА: Да.

АДАМУС: Мне нравится. Хорошо. Итак, у нас есть все эти ответы. О, она уместила их все на одном экране.

ЛИНДА: Угу. Угу.

АДАМУС: Ух ты. Давайте почувствуем это на мгновение. Йохам, я вам не мешаю? Вы видите экран - почувствуйте. У этого есть энергетическая квинтэссенция. У этого есть энергетический аромат. Можете выключить освещение сзади. У этого есть энергетический аромат. Вы должны почувствовать его, даже не глядя на слова. Он исходит не из экрана, он здесь - в зале, он здесь - со всеми, кто смотрит трансляцию. Это подарок, который вы себе преподнесете.

Не буду слишком много говорить, потому что у меня похмелье (он смеется). Не буду слишком много говорить, потому что я хочу, чтобы этот мераб был свободный. Сегодня я хочу по-настоящему показать вам, что вы можете быть; что вы можете перестать волноваться, планировать, накручивать себя и сопротивляться. Вы можете отбросить все усилия и попытки и просто быть.

Итак, я чувствую, что Йохам очень хорошо… уловили аромат. Они взяли след (небольшой смех). Они преподнесут вам этот подарок в виде мераба, каким бы он ни получился. А я попрошу вас сделать кое-что по-настоящему смелое. Я попрошу вас просто позволить этому произойти, хорошо?

Я уже знаю, что вы будете слишком много об этом думать. А затем размышления ни к чему не приведут, и вы будете думать, что происходит и происходит ли вообще что-нибудь. И тогда я прошу вас сделать глубокий вдох и вспомнить те подарки, что вы уже себе преподнесли в этом прекрасном, прекрасном путешествии в мастерство, и просто позволить - без каких-либо ожиданий. Не планируйте. Не репетируйте. Не прилагайте усилий. Не ограничивайте. Не пытайтесь. Не делайте ничего. Просто слушайте музыку, потому что музыка будет совершенным отражением того подарка, который вам сегодня больше всего подходит.

Мераб подарка

Итак, давайте выключим мониторы. Давайте сделаем глубокий вдох и начнем то, для чего мы сегодня в действительности сюда пришли…

(начинает играть музыка)

…чтобы принять. Чтобы по-настоящему принять.

Вы сейчас находитесь в прекрасном, прекрасном пространстве. Даже если вы смотрите эту трансляцию, вы все равно здесь, а мы все равно с вами. Это место обладает своим энергетическим ароматом, своим удивительным резонансом.

И теперь пришло время просто позволить, принять этот подарок - будь то единение, слияние мужского и женского или ясность. Не имеет значения, что это, пришло время это интегрировать.

Потрясающе, что группа Йохам сейчас с нами, играет прекрасную музыку в этом пространстве, физическом и на всех других уровнях, в этом пространстве, где все мы собрались, где ничто не было запланировано. Они не имели представления, что их ждет. Никто ничего не планировал.

Вы поймете, что в вашей жизни это совсем не нужно. Вы поймете, что беспокойство, планирование, напряжение лишь ослабляют энергии - энергии, которые вы в действительности хотите. Но вы так привыкли много думать, бороться и решать проблемы, хотя так вы лишь мешали войти этим прекрасным энергиям.

Возможно, кажется немного странным просто сидеть здесь и слушать мераб: «Разве мы не должны что-то делать? Разве нам не нужно слушать лекцию?». Нет.

Нет, так намного правильнее.

Поэтому сделайте глубокий вдох и позвольте себе побыть в своем энергетическом аромате.

Правда, просто обратите внимание на аромат своей энергии. Не только на физический запах, а на восхитительную, прекрасную квинтэссенцию вашей энергии - как она изменилась за два коротких месяца.

(длинная пауза, группа Йохам исполняет музыку)

Понимаете, все имеет энергетический аромат. Все - дерево в лесу или комната, в которую вы заходите, кафе, книга, которую вы держите в руках. Все несет в себе энергетический аромат. Это резонанс. Это соотношение различных частиц энергии, их порядок, чувство единства между ними, которое иногда может восприниматься как отсутствие единства.

Это энергетический аромат - как аура или ореол. Он есть везде - и у отдельной травинки, и у целого луга, простирающегося на многие километры - у него свой аромат.

У вас тоже есть энергетический аромат - и это порядок, в котором выстраиваются энергии согласно вашему сознанию, тому, как вы позволяете им выстроиться. Этот аромат показывает, насколько свободно вы позволяете себе жить.

Вы начинаете чувствовать ароматы, даже от других людей. Открыты они или закрыты? Сфокусированы они или свободны? Несут ли они старую ношу на своих плечах или отпустили ее ради свободной жизни?

Все имеет этот аромат, и настоящий Мастер не ограничивается лишь глазами и ушами, а входит в чувства. Он не оценивает. Не оценивает, и я знаю, некоторые из вас очень боятся начать оценивать. Существует огромная разница между различением или осознанностью и оценкой. Но вы начинаете чувствовать этот аромат от всего вокруг.

Это чувство, которое не нуждается в определении или измерении, о нем нельзя думать в человеческих или линейных понятиях, только лишь в понятиях энергии. Вы даже не можете сказать, является что-то хорошим или плохим, легким или тяжелым, это не важно. Это энергетический аромат.

В следующей части этого мераба я попрошу вас почувствовать свой собственный аромат. Осознайте аромат своей энергии. Я уже сказал вам, что когда вы выходите из кокона, он меняется. Он становится совершенно другим, и я очень хорошо его осознаю, потому что я не пользуюсь зрением или слухом. Я просто осознаю энергии.

Теперь я приглашаю вас, пока продолжается музыка, осознать свой энергетический аромат, не оценивая и даже не пытаясь дать ему определение - просто почувствуйте, какие глубокие изменения вы совершили за эти прошедшие несколько месяцев.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох и погрузимся в осознанность.

(длинная пауза, продолжает играть музыка)

Давайте назовем это Мерабом Подарка. Пусть это будет подарок, который вы преподнесете себе, не планируя, не беспокоясь, не думая об этом. По-настоящему свободный подарок.

Как сегодня - давайте не будем планировать или беспокоиться, просто откроемся. Давайте откроемся и позволим энергиям прийти к нам. Давайте откроемся и просто доверимся и будем знать, что все подарки будут нам даны.

Вот что мы сегодня сделали - с небольшим отвлечением с моей стороны, с несколькими шутками и непродолжительной беседой мы по-настоящему открываемся и позволяем подаркам прийти к нам.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох… хороший глубокий вдох.

Мераб Подарка. Какой подарок вы попросили? Какой подарок? Подождите. То есть просто наблюдайте, что произойдет дальше. Вы начнете по-настоящему понимать, как работает энергия в ответ создателю. Вам.

Давайте вместе сделаем хороший глубокий вдох в завершение этого дня для меня.

Было трудновато пережить этот день, пришло время немного опохмелиться (небольшой смех).

Мне нравится со всеми вами работать, дорогая Шамбра, и помните - независимо от того, что происходит и насколько тяжелое у вас похмелье, - помните, что все хорошо во всем творении.

Спасибо. И спасибо группе Йохам (аудитория аплодирует).

____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить