01/10/2016 - Серия Сверхчеловек Шоуд 2

Август 2016 - Июль 2017
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

01/10/2016 - Серия Сверхчеловек Шоуд 2

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Сверхчеловек"

ШОУД 2 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 1 октября 2016 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть То, Что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения.

Я уже чувствую и слышу, как готовится мой кофе (смех), как по команде. Мне уже даже не нужно просить. Дорогая Сандра там грохочет, шумит, вспенивает, перемалывает, пропаривает - и все для своего дяди Адамуса (больше смеха).

Приветствую, дорогая Шамбра, приветствую вас. Всех вас, кто слушает в Интернете, всех, кто сегодня здесь, приветствую. Сегодняшний Шоуд будет немного другим.

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: Немного другим. Я объясню позже, когда мы к нему перейдем. Но сделайте глубокий вдох и отпустите то, как вы до сих пор участвовали в Шоудах. Всё будет немного по-другому.

Во-первых, у нас сегодня здесь несколько гостей, конечно, включая Малу (имеет в виду Малу Гаксиолу, которая недавно перешла). Мы сохранили для нее место в первом ряду. Не возражаете, если Малу будет сидеть рядом с вами? Да (аплодисменты). Да.

Очень короткое послание от Малу: она сказала, что интеграция физического в Я Есть и уход с физического плана - это очень легко; нечего, тут вовсе нечего бояться. Но еще она призывает всех вас остаться здесь, на Земле, в этом теле, поработать над интеграцией, чтобы потом наслаждаться жизнью, на сколько бы лет вы ни решили остаться, абсолютно нас- ... (на фоне раздается звук кофемолки; смех в аудитории) для тех, кому в интернете этого не слышно, из уборной доносится отвратительный шум (смех).

ЛИНДА: Из уборной? Или это твой кофе?

АДАМУС: А может быть, это готовится мой кофе.

ЛИНДА: Я думаю, что это твой кофе! (больше смеха) Ты проверял? Можете заглянуть в Клуб Мастеров?

АДАМУС: Это кгррррррррррр !

ЛИНДА: Можно заглянуть в Клуб Мастеров?

АДАМУС: Сандра, где мой кофе?

ЛИНДА: Можно нам заглянуть в Клуб Мастеров?

АДАМУС: Мы заглянем в Клуб Мастеров и посмотрим, что за шум.

ЛИНДА: Разве там нет камеры?

АДАМУС: Мы проверим туалеты и Клуб Мастеров (больше смеха)...

ЛИНДА: Можно переключиться на Клуб Мастеров?

АДАМУС: ...чтобы посмотреть, что происходит в этом священном святом месте? Что происходит?

ЛИНДА: Давайте переключимся на Клуб Мастеров? Переключите на Клуб Мастеров. Тогда все станет ясно.

АДАМУС: Пойдем, Линда.

ЛИНДА: Да, конечно.

АДАМУС: Помоги мне выяснить.

ЛИНДА: Да, конечно!

АДАМУС: Это шум...

ЛИНДА: Конечно!

АДАМУС: Не отсюда ли идет этот шум? (проверяет уборную) Кгрррррр ! (больше смеха) Нет, это не тот шум. Не тот шум.

ЛИНДА: Ты уверен?

АДАМУС: Это не оттуда.

ЛИНДА: Ты уверен?

АДАМУС: Определенно. Выйди из мужского туалета!

ЛИНДА: Потому что ты - ох!

АДАМУС: Это шум... (открывает дверь в женский туалет) О! Простите. Простите. Не нужно этого там делать.

ЛИНДА: Там ничего нет!

АДАМУС: Да. Так откуда же этот отвратительный шум?

ЛИНДА: Аааа.

АДАМУС: Откуда он может... (они заходят в Клуб Мастеров, Сандра дает ему кофе) Аааа!

АДАМУС и ЛИНДА: (вместе) Аааа!

АДАМУС: Принцесса Дракула приготовила для меня кофе. Позволь мне укусить тебя в шею (он притворяется, что кусает Сандру в шею).

САНДРА: Ааа!

ЛИНДА: О! Она правильно отреагировала!

АДАМУС: Да. Спасибо. Еще одна прогулка в Клуб Мастеров. Это прекрасное, прекрасное место для людей-Мастеров. Как это уместно сегодня.

Итак, теперь давай вернемся к работе.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Да. Спасибо за эти отвратительные звуки, Сандра (больше смеха).

ЛИНДА: Знаешь, жизнь такая, какая есть.

АДАМУС: Кому-нибудь еще чашечку кофе? Чашку кофе во время нашего Шоуда? Нет? Нет?

ЛИНДА: Но я немного напугана твоим воображением, что ты смог превратить кофе в такое.

АДАМУС: Ах. Так что, сегодня Шоуд будет немного другим...

ЛИНДА: Правда?

АДАМУС: ...с Малу, сидящей здесь, смеющейся, наслаждающейся каждым моментом со всеми вами и некоторыми другими специальными гостями здесь, в Клубе Мастеров, в Центре Коммуникации Алого Круга.

Выборы

Кроме того, что-то еще витает в воздухе, для тех из вас, кто живет в Америке, в месте, которое я помогал основать вместе со многими из вас. Вы знаете, что сейчас идет предвыборная кампания (кто-то говорит: «Да», и некоторый смех в аудитории). Вы слышали в новостях, что идет предвыборная кампания, и большинство из вас по всему миру знают, что сейчас в Соединенных Штатах Америки подходит время выборов. Довольно забавное, кстати (больше смеха).

ЛИНДА: Хорошее слово.

АДАМУС: Безусловно забавное, из-за этой суматохи, шума и особенно из-за использования силы.

ЛИНДА: Ах.

АДАМУС: Выборы, не важно где они проводятся, как правило, имеют дело с применением силы. Силы. И я хочу, чтобы вы были в курсе выборов этого года.

Много лет назад Тобиас сказал: «Не голосуйте. Стойте за невысокой стеной. Наблюдайте за тем, что происходит». Я не буду заходить так далеко, но и не скажу, что голосовать так уж важно. Голосуйте, если хотите. Голосуйте за тех, кого вы назвали бы наименее популярными кандидатами, просто для того, чтобы выкинуть популярных (смех). Даже если вы не знаете их имен, даже если они не знают имен некоторых мировых лидеров, это не важно, просто... (больше смеха) Даже если они не могут вспомнить собственное имя, проголосуйте за кого-то наименее известного, просто чтобы доказать, что сила - это иллюзия, потому что основные политические партии, независимо от того, в какой они части света, увязли в применении силы.

Они ничего не могут с этим поделать, потому что находятся под влиянием того, что можно назвать специальными группами, специальными группами влияния. На них влияют деньги. На них влияют религии. На них влияют настолько много других вещей, что к тому времени, как они добираются до той точки, где находятся сейчас, начинают баллотироваться, на них уже настолько влияет сила и власть, включая их собственные, - что они не видят и не чувствуют ничего другого, кроме силы. Когда они и все остальные, кто их окружает, добираются до этой точки, это уже становится их зависимостью. Это силовая игра. Они говорят о служении людям, но очень немногие занимаются этим на самом деле. На самом деле, уже прошли десятилетия с тех пор, когда был народный кандидат, который действительно был ориентирован на служение людям, потому что это не служит нуждам силы и власти.

Вчувствуйтесь в выборы этого года, как, можно сказать, в духовное или метафизическое исследование. Вчувствуйтесь в них, используя больше чем обычные чувства. Вчувствуйтесь в них своим Чувством Мастера, без суждения, прав кто-то из кандидатов или неправ, не попадаясь на разногласия выборов, на то, что они влияют на вас лично. Вчувствуйтесь в них. Что происходит на самом деле? Простые люди, что они делают? Почему они идут за определенными кандидатами? Почему они из-за них впадают в бешенство? Почему так много разногласий и препирательств. Это все основано на силе и власти. За этим и правда удивительно наблюдать. Совершенно захватывающе. Когда приближаются выборы - это увлекательное исследование самого человечества.

К выборам самим по себе у меня нет вопросов. Демократия - а на самом деле сейчас в мире настоящей демократии не существует, практикуется только имитация демократии - на нее интересно смотреть. И за всем этим, кода вы становитесь наблюдателем, смотрите, насколько все это также касается свободы. Слово свобода, вместо воплощения свободы. Разговоры о свободе, в то время как на самом деле ее никому не дают. В некотором смысле, ее все больше и больше забирают, но все динамики свободы и силы работают вместе или против друг друга. Слушайте, как те, кто поддерживают определенных кандидатов, говорят о свободе, но в действительности ее не так много. Я зайду так далеко, что скажу, что они на самом деле не понимают, что такое свобода.

Свобода - это не то, что другие люди позволяют вам делать. Свобода - это то, что вы позволяете делать себе, и тут есть очень большая разница. Люди будут кричать о своей свободе, о своих правах, которые должны им дать другие, в то время как настоящая свобода - в вас самих, в том, что вы позволяете и даете себе. Никто не может дать вам свободу. Никто не может дать вам какую бы то ни было свободу. Можно сидеть в тюрьме и иметь больше свободы, чем человек за ее пределами, гуляющий по улицам. Свобода - это внутреннее понятие.

Когда вы будете слушать всю политическую риторику этой предвыборной кампании, а ее будет в избытке; когда вы будете слушать это, я также хочу, чтобы вы погрузились внутрь себя и почувствовали избирательную систему, находящуюся в вас самих. Хмм. Кого выберут? Кто будет боссом? Кто будет всем управлять? Я хочу, чтобы вы прислушались, потому что существует очень красивая аналогия между внешними выборами и внутренними. Кто сегодня будет боссом? Кто будет управлять - жертвенное человеческое я или человек властный? Будет ли это аспект, травмированный и раненый, или же это будет здоровый интегрированный аспект?

Слушайте дебаты, каждый день происходящие в вашем разуме, о том, кто будет главным. Слушайте, кто обещает больше свободы, кто обещает больше богатства, кто обещает больше счастья, кто обещает меньше правил, но на самом деле никогда этого не выполняет, потому что таким образом это человеческое я живет постоянными нескончаемыми выборами. Слушайте, кто подтасовывает результаты. Слушайте, кто лжет другим аспектам. Слушайте, кто дает большие обещания, но на самом деле никогда их не выполняет.

По предвыборной кампании в этом году в США я могу гарантировать одно - никаких изменений, никаких реальных изменений не произойдет. Их просто не будет. Множество риторики. Множество разговоров. Никаких реальных изменений не будет. Почему? Потому что на самом деле люди не хотят настоящих перемен. Некоторые хотят небольших перемен. Большинство людей на самом деле не очень хотят изменений. Разве что уменьшения налогов, но даже тогда они через некоторое время об этом забудут. Люди не хотят больших изменений.

Слушайте выборы внутри себя - все обещания, все красивые слова о лучшем, более здоровом теле, о том, чтобы стать стройнее, моложе, богаче - и политиков внутри, аспекты, которые дают эти обещания и не выполняют их. Но на следующий день они опять возвращаются, пытаясь снова избраться. Кто будет всем управлять? А фактически в действительности происходит-то очень мало изменений.

Но, надеюсь, сегодня всё будет немного по-другому. Надеюсь. Вот почему мы выгоним политиков, выгоним политических воротил, выгоним все аспекты, создающие весь этот шум и дающие все эти обещания, и сегодня мы будем превращаться в Мастера. Мы сделаем большой и смелый шаг. Мы выгоним всех этих бездельников. Мы выгоним их из города, и добьемся настоящей личной суверенности (одобрение зрителей и аплодисменты).

ЛИНДА: Подожди секундочку (она поправляет его костюм).

АДАМУС: Но подождите, готовы ли вы к переменам? Вот настоящий вопрос. И вы говорите «да», и я это понимаю, но хочу попросить вас вслушаться во всех остальных кандидатов, которые говорят: «Мы принесем изменения», но нет, на самом деле не принесут. Они просто пытаются успокоить.

Кстати о выборах, я всегда считал, что священники должны баллотироваться.

ЛИНДА: Оооо! (аплодирует)

АДАМУС: Да, священники, местные священники и священнослужители должны баллотироваться. Они как-то назначаются - я не знаю, как они это делают - их назначают, они как-то туда попадают. Кардиналы и епископы, они должны баллотироваться на свое место, и пусть голосуют все, а не только католики. Пусть все проголосуют, и вы увидите, что произойдет. Иудеи, мусульмане и все остальные должны будут голосовать за...

ЛИНДА: Должны ли быть ограничения по сроку?

АДАМУС: И ограничения срока, да, по крайней мере не на всю жизнь (Линда хихикает, и некоторые зрители смеются).

Можете себе представить какие-то политические дебаты или политическую рекламу на выборах священника? «Я буду бороться с дьяволом сильнее, чем мой соперник! Мой соперник был замечен в машине с самим дьяволом и в постели с самим дьяволом. А я буду бороться с дьяволом!» Или пообещает что-то поменьше (некоторые смеются). «Я предлагаю снизить церковную десятину на 25 процентов для всех проголосовавших».

ЛИНДА: Десятина - это 10 процентов.

АДАМУС: А у нас будет снижение десятины на 25 процентов. «Мы снижаем ее до 7,5 процентов, это все, что вы должны отдать. В то время как мой соперник поддерживает большую десятину для всех». (больше смеха) Можете представить, что будет происходить на исповеди? (смех)

ЛИНДА: Это отвлечение?

АДАМУС: Это мой обычный юмор (больше смеха). Как будто бы. Как будто юмор.

Знаете, на самом деле у Вознесенных Мастеров чувство юмора сильно отличается от человеческого. Так что, мне пришлось всю неделю работать над этой фишкой (некоторые смеются). Всю неделю, потому что в Клубе Вознесенных Мастеров мы сидим и говорим: «О! Вы видели человека, который сегодня попал в аварию? Ах! Боже, как было смешно!» Видите, люди не смеются. Люди говорят: «О, Боже мой! Они смеются». Да, потому что мы знаем, что это не имеет значения. Мы можем над этим смеяться. На самом деле, каждый Вознесенный Мастер научился смеяться надо всем, потому что это освобождает застрявшую энергию. Надо всем. Надо всем. «Слышали о человеке, который недавно спрыгнул с утеса? О, боже! Это было смешно!»

ЛИНДА: Звучит как Клуб Оскорбленных Мастеров. (игра слов, в английском языке слова « ascended» - «вознесенный» и « offended» - «оскорбленный» похожи по звучанию - прим. перев.)

АДАМУС: Нет, в Клубе Вознесенных Мастеров это смешно. Я прошу Шамбру готовить свои рассказы, когда вы туда идете. Готовьте свои рассказы.

Понимаете, мы сидим так в Клубе Вознесенных Мастеров уже тысячи, а может десятки тысяч лет - нас всего чуть более 9000 - рассказы стареют (некоторый смех). Нам нужна свежая кровь, свежее мясо в Клу... нам нужны ваши истории, и сейчас я открою вам секрет - приукрашивайте. Не говорите: «Когда я был ребенком, меня много били, а потом в школе я никому не нравился, и после этого у меня была плохая работа» (говорит скучным голосом). Приукрасьте! Скажите: «Когда я был ребенком, я был бойцом! Мне нравилось колотить других детей, а потом они меня колотили. И в школе я никому не нравился, но мне было все равно, потому что я был сам по себе. Потом я попал на отстойную работу, и я ее бросил и какое-то время был бомжом.

ЛИНДА: Чья это история?! (смех)

АДАМУС: Приукрасьте! Нет, когда вы окажетесь там, пожалуйста, я почти вас умоляю, немного приукрашивайте рассказы, потому что у нас было несколько очень старых сухих рассказов. Малу знает. Знаете, нет ничего плохого в том, чтобы подыграть, немного поразвлечься. Возьмите самое худшее, что случилось с вами в вашей жизни, самое страшное - и повеселитесь. Подготовьте эту историю, потому что когда вы попадете в Клуб Вознесенных Мастеров, будет очень много давления. Вы вдруг окажетесь перед 9,693 Вознесенными Мастерами, а им уже некоторое время скучно, им не было особо весело. Им нужно что-то новое, будет огромное давление на вас, чтобы вы рассказали по-настоящему хорошую историю. Начните репетировать уже сейчас. Возьмите самое худшее, что случилось в вашей жизни, и превратите это в историю. Повеселитесь.

Знаете, человеческий юмор основан на конфликте и последующем освобождении. Конфликт, освобождение. Конфликт, освобождение. Вы все еще находитесь в конфликте (Адамус усмехается, некоторые смеются). А я могу над этим смеяться. Вы все еще находитесь в части конфликта, у вас падает настроение: «О, бедный я и мой больной живот. И, ох, у меня была такая тяжелая жизнь». Возьмите историю, возьмите три худших вещи, которые когда-либо с вами случались, которые вы когда-либо делали, которые вы когда-либо сделали другим, и начните с этим работать. Смотрите в зеркало и практикуйтесь, репетируйте. Используйте руки. Руки - это очень важная часть игры сознания. Используйте руки, немного жестикулируйте, ходите взад и вперед.

Вы не поверите. У нас недавно пришел новенький, и этот новенький, новый Вознесенный Мастер, просто стоял там: «Да, у меня была довольно интересная жизнь на Земле, я много медитировал и...» (говорит скучным голосом) Обыграйте это немного. Вы же на большой сцене перед Вознесенными Мастерами.

И я это вам говорю по одной очень важной причине, после того, как мы сделаем паузу для моего кофе (Адамус делает глоток). Мм. Я говорю вам это по одной причине, ведь вы это делаете не ради Вознесенных Мастеров. Им нужно хорошо посмеяться. Им действительно нужно хорошо посмеяться. Вы делаете это ради себя, потому что те три худших события в вашей жизни, в которых вы застряли, которые, может быть, немного вас травмируют, в которых есть энергетические узлы, - не то, что произошло на самом деле. Я расскажу вам прямо сейчас. Это не то, что произошло.

Память. Воспоминания - это лишь эмоции. Это не факты и цифры. Воспоминания - все качают головами вот так (Адамус качает головой из стороны в сторону), да, вы тоже (говорит в камеру) качаете головой - воспоминания - это не факты и цифры. Воспоминания - это эмоциональные узлы. Они застряли. Они идут в вашу память. Они, как покрывало над всем вашим существом, и вот что вы помните: «Это страшное событие случилось со мной». Повеселитесь. Это освободит застрявшую энергию. Вы увидите в этом юмор и начнете видеть, что это не то, что произошло на самом деле.

Разум будет настаивать: «Это произошло». Разум даже скажет: «В доказательство у меня есть фотографии. Смотри, я сломал руку, а на голову наложили десять швов. У меня есть фото». На самом деле это не то, что произошло. Это часть того, что произошло, но не все.

Как только вы начнете обыгрывать свои истории, репетируя то, как вы окажетесь в Клубе Вознесенных Мастеров, - потому что им нужно хорошо посмеяться - как только вы начнете это обыгрывать, вы поймете, что все эти воспоминания, все то дерьмо, которое там хранится, - это не что иное, как эмоции. Это не факты и цифры. Нет.

В жизни есть факты и цифры, например, что один плюс один равняется двум, но на самом деле, даже это не факт. Это часть реальности, но не вся. Все, что вы помните о себе до этого момента, на самом деле не реально. Все те воспоминания, которые накатывают, влияние… каждое решение в вашей жизни - нет ни одного решения, любого принятого решения, которое не основано на эмоциях. Вы скажете: «Ну, нет, я решил купить новую машину, потому что старая разбилась». Это эмоциональное решение. Я не буду сегодня во все это углубляться, но это эмоции, потому что все в вашей памяти - это не что иное, как эмоции - это чем-то похоже на энергетический узел - эмоциональный шар. И у вас появляется множество эмоциональных шаров, множество душевных ран, и тут приходит разум. «Что произошло, когда мне было 20 лет, что произошло пять лет назад, что произошло, когда я развелся, то, что произошло...» Все это отправляется в эмоциональный бассейн, эмоциональный резерв. Это не реальность. Это не вся картина. Поэтому, когда я прошу приукрасить, я вовсе не прошу вас лгать. Я прошу вас выбраться из своей старой лжи, этого: «Вот что случилось со мной». Это не так.

Начните это обыгрывать. Начните рассказывать историю, самое худшее в вашей жизни, о чем вам даже трудно было позволить себе думать - это иногда появляется в ваших снах, иногда как такая фантомная мерзкая мысль, от которой вы потом пытаетесь убежать - это не то, что произошло. Начните это обыгрывать. Повеселитесь над этим худшим событием. «Вы слышали о парне, который упал с обрыва?» Все в Клубе Вознесенных Мастеров смеются (Адамус усмехается). Правда, ведь мы знаем, что это не обязательно то, о чем вы думаете. Человек подумает: «О, Боже! Он умер». Да, вообще-то это смешно! Знаете, ведь он к этому был готов. Он хотел умереть. Или нет, он не умер; он упал в озеро, и ему пришлось научиться плавать, ведь он никогда раньше не плавал, и с ним все было порядке (некоторый смех).

Приукрашивайте. Приготовьте истории. Приукрасьте их, то есть посмейтесь над ними.

Но вернемся к тому, что я говорил перед тем, как меня прервали. Получайте удовольствие! Блин! Мы проводим наши встречи, и я люблю быть с Шамброй, но вытащить их сюда, чтобы они были свободными, в потоке, были текучими, жидкими, гибкими - порой сложновато. Они поднимаются, и они настолько жесткие. Получайте удовольствие. Будьте немного актерами. Вы все это не выдумали. Все остальное - вот что вы выдумали. Когда вы играете, вы позволяете себя. Мне нравится играть, потому что все это - сознание. Вы не выдумываете. Вы выражаете себя множеством различных способов, а не ограниченно по-человечески. Разве вы не устали от ограниченного человеческого образа жизни? (аудитория говорит «Да») Хорошо. Так что играйте.

Как бы то ни было, вернемся к священникам и выборам.

ЛИНДА: Ууу!

АДАМУС: Священники, выборы и бесплатные Библии для всех. Бесплатные Библии для всех (смех). Да.

ЛИНДА: Мы не отель! (больше смеха)

АДАМУС: И меньше покаяния. «О, ты согрешила! Эдит, ты опять согрешила. Ты говорила плохие слова. Бл@#ь!» Она постоянно говорит бл@#ь, знаете (смех)? «Господи, Эдит! То есть, какая грешница! Но если ты проголосуешь за меня, я сделаю тебе пятидесятипроцентную скидку на покаяние». Да.

ЭДИТ: Ничего подобного!

АДАМУС: Всего две «Аве Мария», два «Отче наш» и одно «Какого черта происходит?» (больше смеха) Да, всего лишь. Можешь все это произнести...

ЭДИТ: Нет, спасибо.

АДАМУС: Можешь сказать все, что хочешь. О, тогда ты хочешь остаться со своими нехорошими словами?

ЭДИТ: Нет, это мое личное дело (некоторые смеются).

АДАМУС: И вы должны голосовать за священников, а как насчет этого: «Я ближе к Богу, чем мой соперник».

ЛИНДА: Что?!

АДАМУС: «Я дам тебе лучшую комнату на небесах. Не какой-то первый, второй уровень, я отправлю вас на седьмой уровень небес, если вы проголосуете за меня».

ЛИНДА: Так ты мормон (больше смеха).

АДАМУС: Я смешал всё вместе. Немного мормон, немного иудей...

ЛИНДА: Ах-ха! Так ты мормон.

АДАМУС: ...немного того, немного этого.

ЛИНДА: Ты прокололся.

АДАМУС: Ведь по сути все религии одинаковы. Они очень похожи на политику. Вот почему я говорю, что нужно устраивать выборы священников. Между политиками и священниками не большая разница.

ЛИНДА: Ох.

АДАМУС: И я сказал это прямо здесь, и я этим горжусь, да (аплодисменты). И почему?

ЛИНДА: Ох.

АДАМУС: Почему я это говорю? И от одних, и от других есть некоторая польза. Не большая, но некоторая есть, но и те, и другие основываются на чем? (аудитория говорит: «на власти») На власти. И они не говорят о чем? О свободе!

ЛИНДА: Ммм.

АДАМУС: Нет. Так что они очень и очень похожи. Этот мир был бы еще более занятным местом, если бы священникам нужно было избираться. Но это только мое мнение.

Давайте сделаем глубокий вдох. Еще один глоток кофе. О! Так приятно, когда есть хороший кофе в кружке Клуба Мастеров прямо здесь, в студии.

ЛИНДА: Оо! Еще бы!

АДАМУС: Итак, вопрос, который я недавно задал на нашей встрече на юге Франции. Вопрос, который я задал Шамбре, и я хочу сегодня задать его здесь, потому что это уместно. Очень, очень актуальный. Линда, ты готова подносить микрофон?

ЛИНДА: Всегда.

АДАМУС: Да. Хороший наряд сегодня (она одета как фанат Дракулы).

ЛИНДА: Спасибо.

АДАМУС: Похоже, ты посетила мою родину.

ЛИНДА: Я лучший друг Дракулы.

АДАМУС: Кровавая знаменитость (надпись на ее футболке).

ЛИНДА: Дошла до самой Трансильвании.


Дракула

АДАМУС: Дошла до самой Трансильвании, чтобы получить это, и конечно, большинство из вас знают историю, стоящую за рассказами о Дракуле. Кстати о Церкви... (смех и Адамус посмеивается) Я был очень популярен по всей Европе в 1800-х годах, популярность была выше, чем обычно. Я был как поп-икона, кажется, сейчас это назвали бы так.

ЛИНДА: Оооо!

АДАМУС: Все говорили о Сен-Жермене.

ЛИНДА: Оо!

АДАМУС: Обо мне говорили в барах, за обеденными столами и в публичных домах. Все говорили: «Сен-Жермен! Сен-Жермен! Сен-Жермен мог материализовывать в руках золото и драгоценные камни. Сен-Жермен никогда не ел. Сен-Жермен любил женщин». Ну, в каждом из этих утверждений есть доля правды, но... Итак, я приобрел огромную популярность, и это беспокоило церковь, потому что люди приходили и спрашивали священников: «Что насчет Сен-Жермена? Каким был он святым?» А священники были так сконфужены: «Святой? Святой? Ох...» Конечно, я намеренно выбрал это имя, только ради фактора растерянности, потому что мне нравится веселиться. Я не был святым. Это было мое имя, но святым я точно не был. «Что же с этим Сен-Жерменом?» Поэтому церковные старейшины собрались вместе и решили: «Мы должны что-то сделать, чтобы противодействовать всем этим мифам и историям о Сен-Жермене. Он становится популярнее, чем» - не побоюсь этого слова - «Иисус». (Линда вздыхает, Адамус посмеивается)

ЛИНДА: Ох.

АДАМУС: Существует большая разница между Иисусом и Иешуа, так что не переживай. Иешуа был реальным существом, которое я знал; Иисус - это поддельный, выдуманный человек, сверх нереальное существо. Так что я могу сказать, я был даже популярнее Иисуса.

ЛИНДА: (удивленно) Тсс! Продолжай! Продолжай!

АДАМУС: Надо было провести на эту тему голосование.

ЛИНДА: Тсс!

АДАМУС: Нет, так и было, и церковь была очень озабочена этим фактором Сен-Жермена. Поэтому они наняли никудышного писатель из Англии по имени Брэм Стокер, у которого к тому моменту не было никаких интересных книг, но они знали, что он будет писать все, за что ему заплатят, и дали ему весь материал. Когда этот персонаж, Дракула, смотрит в зеркало, он не видит своего отражения, потому что когда настоящие Мастера смотрят в зеркало, они не видят отражения старого человеческого я. Они могут видеть своего Мастера. Он могут видеть свой свет, но они не видят своего старого человеческого я, также как его не видят и все остальные, также как и вы в его не увидите в своем мастерстве. Люди не будут видеть это старое человеческое я. Они увидят ваш свет. Вот почему нет отражения в зеркале.

И чеснок (Адамус усмехается). «Чеснок» - скажете вы. Я никогда не был поклонником чеснока. Зачем портить совершенно замечательные овсяные хлопья с медом и орехами чесноком?! (некоторые смеются) И на тот момент это был мой основной рацион. Я не большой любитель чеснока или лука, как и Калдре, хотя некоторые утверждают, что чеснок полезен для организма. Ну, если ваш организм похож на канализацию, то да, но на самом деле это не то, что для вас полезно. Я держался подальше от чеснока. Запах отвратителен, и вкус ужасен. Простите меня, чесночные варвары (больше смеха), но это действительно... Так что, нет, я не ел чеснок.

Поэтому они дали Брэму Стокеру все эти маленькие частички и кусочки, все они на самом деле были обо мне; то, что я мог трансформироваться, - как Мерлин, в частности - из человека в своего Пакауа. Я мог становится совой или ястребом и лететь куда угодно.

Стокер написал эту книгу, намеренно проплаченную и вдохновленную церковью, чтобы противостоять некоторым мифам. Конечно же, они не собирались использовать имя «Сен-Жермен», но они использовали все то, что, как утверждалось, я мог делать. Они описали все это под именем Дракулы. Они основывались частично на том, что я умел делать, а частично на интересном историческом персонаже, Владе Цепеше, с которым я не ассоциировался. Но они взяли двух персонажей, сложили их вместе и поместили в Трансильванию, что оказалось единственным, что меня действительно задело, потому что я люблю Трансильванию. Я провел почти всю жизнь и вырос в последней жизни в Трансильвании, одном из самых романтичных, загадочных, красивых мест в мире, и я смотрю на то, что они - церковь и писатели - сделали с этим образом... вернись сюда (обращается к Линде). Этот образ крови и энергетической подпитки...

ЛИНДА: Что? На мне нет крови, нет крови!

АДАМУС: ...и всего остального. Так что, да, это было единственное, что в то время меня действительно беспокоило. Это касалось истории Дракулы.

Сегодняшний вопрос

Так на чем мы остановились? Вопрос, который я недавно задал в нашей группе. Вопрос, для которого я попрошу Линду принести микрофон добровольцам в аудитории. Если вы сидите в этом кресле, то вы доброволец (смех).

Вопрос такой: кто в этой жизни приходится вам самым близким человеком? Кто приходится вам самым близким человеком? Находится ли он все еще здесь, в физической форме, или уже перешел, кто для вас ближе всех? Линда, начинай.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Да, моя дорогая.

ТИФФАНИ: Привет.

АДАМУС: Красивую стену ты сделала на другой стороне Клуба Мастеров.

ТИФФАНИ: Спасибо.

АДАМУС: Кто тебе ближе всего?

ТИФФАНИ: Я.

АДАМУС: Хорошо. Почему?

ТИФФАНИ: Да. Потому что я не могу убежать от себя, как бы ни старалась (она смеется).

АДАМУС: Да.

ТИФФАНИ: Ото всех остальных я могу уйти, но не от себя.

АДАМУС: Да. Человек. Здесь я брошу тебе вызов. Было время, когда тебе с собой было тяжело. Так ты говоришь, что ты - та, кто тебе ближе всех, - это слегка макио. Немного макио.

ТИФФАНИ: Как так? Мне это не ощущается как макио.

АДАМУС: Рад слышать, что ты это говоришь, но я вижу твои постоянные сражения с самой собой. Я видел отвращение, которое у тебя возникает к собственным частям, но все же ты говоришь, что ты себе ближе всех.

ТИФФАНИ: Ну, может быть, я понимаю «ближе» не так, как ты.

АДАМУС: Друг?

ТИФФАНИ: Друг? Да. То есть, мы - друзья не всегда ладят.

АДАМУС: Правда.

ТИФФАНИ: Так что даже части себя, которые я ненавидела, мне все равно были ближе всех.

АДАМУС: Возникает интересный вопрос, сможешь ли ты доверить свои самые сокровенные тайны и секреты самой себе?

ТИФФАНИ: Большую часть.

АДАМУС: Те, что ты помнишь.

ТИФФАНИ: Да.

АДАМУС: Да.

ТИФФАНИ: Но, как ты говорил, я все больше и больше понимаю, что из этого не является правдой, потому что я прошла через многое в своей жизни, в самобичевании, сначала что-то придет в голову, а потом приходит стыд. Бывает так: «О! Это произошло! О, мне так за себя стыдно».

АДАМУС: Да.

ТИФФАНИ: Но я все больше понимаю, что на самом деле этого не было. Что это лишь то, как я это вижу.

АДАМУС: Как у вас были дела вчера с этим твоим другом? Как ты и твой друг прожили вчерашний день? (она замолкает). Ты и твой друг, ты.

ТИФФАНИ: Вчера?

АДАМУС: Вчера был хороший для дружбы день? Или плохой?

ТИФФАНИ: Вчера был довольно хороший день. Позавчера - не очень хороший.

АДАМУС: Хорошо. Что случилось? Если ты можешь поделиться хотя бы частично. Чем был плох день для дружбы?

ТИФФАНИ: Ну, я весь день занималась самобичеванием.

АДАМУС: Угу.

ТИФФАНИ: Да.

АДАМУС: Ух ты. Действительно, хороший друг (некоторые смеются). За что?

ТИФФАНИ: Потому что я чувствовала, что многое откладывала в долгий ящик.

АДАМУС: Да, точно.

ТИФФАНИ: И на кое-что я не хотела смотреть.

АДАМУС: Угу.

ТИФФАНИ: И...

АДАМУС: И кто тебя истязал?

ТИФФАНИ: Я.

АДАМУС: Твой друг.

ТИФФАНИ: Да.

АДАМУС: Да, мучил тебя.

ТИФФАНИ: Да.

АДАМУС: Ну и как, хорошо ощущалось?

ТИФФАНИ: Нет.

АДАМУС: Да. Ты хочешь снова увидеть своего друга?

ТИФФАНИ: Да!

АДАМУС: Да? О, правда?

ТИФФАНИ: Да.

АДАМУС: Хорошо.

ТИФФАНИ: Я хочу интегрировать все свои... всю себя.

АДАМУС: Да.

ТИФФАНИ: Да.

АДАМУС: Да. Интересная дружба получается (она смеется), но, как ты говоришь, дружеские отношения в один день могут быть хорошими, в другой день - не очень. Хорошо. Я ценю твою...

ТИФФАНИ: Сегодня я чувствую себя очень хорошо.

АДАМУС: Хорошо.

ТИФФАНИ: Да.

АДАМУС: Я ценю вашу откровенность. Я просто убедился, что мы здесь называем все своими именами.

ТИФФАНИ: Хорошо. Еще осталось макио, про которое ты хотел бы от меня услышать, пока я здесь? (некоторые смеются)

АДАМУС: (посмеиваясь) Не сейчас.

ТИФФАНИ: Хорошо.

АДАМУС: Нам надо соблюдать график (больше смеха).

Далее. Кто вам ближе всех? Лучший друг, самый близкий товарищ в вашей жизни. Микрофон прямо за тобой.

ДИАНА: Ларри.

АДАМУС: Ларри. И почему Ларри? Что делает Ларри особенным? Ларри - это твой перешедший замечательный любящий партнер. Да. Часто ли ты чувствуешь Ларри рядом? (она кивает: «да») Да. Ларри тебе снится?

ДИАНА: Не очень часто.

АДАМУС: Не очень часто. Хорошо. Что же делает Ларри особенным?

ДИАНА: Я думаю то, что мы были целиком и полностью собой, своей многогранной личностью.

АДАМУС: Хорошо.

ДИАНА: И было принятие их всех.

АДАМУС: Ларри был для тебя безопасным пространством?

ДИАНА: Очень безопасным.

АДАМУС: Хорошо. Замечательно. Спасибо.

ДИАНА: Спасибо.

АДАМУС: И как долго вы были вместе с Ларри?

ДИАНА: Восемь лет.

АДАМУС: Восемь лет. Как ты думаешь, все это было - я имею в виду то, что вы снова встретились, были вместе - это было кармой, не плохой кармой, но вы знали друг друга раньше?

ДИАНА: Несомненно.

АДАМУС: Несомненно. Да. Хорошо. Я хочу задать тебе очень трудный вопрос. Почему, как ты думаешь, Ларри ушел?

ДИАНА: (пауза) Чтобы позволить мне сделать то, что мне нужно сделать самой.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. И он по-прежнему рядом. Да.

ДИАНА: Да.

АДАМУС: Спасибо.

ДИАНА: Спасибо.

ЛИНДА: Вон, слева. Вон там. Спасибо.

АДАМУС: Приветствую.

ДЖЕНИФЕР: Черт!

АДАМУС: Черт! Черт! Это, это...

ДЖЕНИФЕР: (вздыхая) Ладно.

АДАМУС: ...волшебный микрофон только что пришел к тебе.

ДЖЕНИФЕР: А вот и он.

АДАМУС: Да. Но разве это не здорово ощущается? То есть, когда не представляешь, что камера направлена на тебя...

ДЖЕНИФЕР: Если я не выгляжу, как большая курица, да.

АДАМУС: ...и если не думать о том, что десятки тысяч людей смотрят. Кто был тебе ближе всех в твоей жизни? Ближе всех.

ДЖЕНИФЕР: (пауза, и затем вздыхает) Вот блин! (снова пауза) Я знала, что ты это сделаешь. Самый близкий за всю жизнь.

АДАМУС: Да.

ДЖЕНИФЕР: (пауза) Я, наверное, сказала бы Эрик.

АДАМУС: Да. И кто такой Эрик? Какие отношения между тобой и Эриком?

ДЖЕНИФЕР: Мой муж.

АДАМУС: Твой муж, и?

ДЖЕНИФЕР: Потому что он позволяет мне быть той, кто я есть (начинает говорить тише).

АДАМУС: Да. Почему это так сложно? Почему здесь присутствуют эмоции, чувства?

ДЖЕНИФЕР: (плачет) Потому что мне не кажется, что я делаю то же самое.

АДАМУС: Ааа. Аа. Хорошо. Так Эрик - это безопасное пространство. Эрик принимающий и любящий. Эрик, на самом деле, он безумно в тебя влюблен. Да. Да. Ладно, спасибо.

ДЖЕНИФЕР: (шепотом) Спасибо.

АДАМУС: Спасибо за твою открытость.

ЛИНДА: Нет, так не получится. Тут не пройти. Посмотрим.

АДАМУС: Еще парочку.

ЛИНДА: Ладно.

АДАМУС: Кто в вашей жизни вам ближе всех?

ЛИНДА: Минуточку. Я почти дошла.

АДАМУС: Кто ближе всех? Все начинают: «О, боже, нет. Не я. Черт». Да. Привет.

ШАМБРА 1 (женщина): Привет.

АДАМУС: Кто в жизни тебе ближе всех?

ШАМБРА 1: Ну, я сидела и думала над этим, и, наверное, это моя сестра, потому что мы в детстве провели много времени в одном доме со множеством братьев и сестер.

АДАМУС: Верно.

ШАМБРА 1: И мы очень близки энергетически и во всех остальных смыслах.

АДАМУС: Да. И вы все еще близки?

ШАМБРА 1: Да, с некоторыми.

АДАМУС: С некоторыми. Хорошо. То есть это было долгое, долгое совместное путешествие.

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Да. И что делает ее такой особенной, что ты - не могла бы ты поделиться с нами ее именем?

ШАМБРА 1: Патриция.

АДАМУС: Патриция. Что делает Патрицию такой особенной?

ШАМБРА 1: Мы очень похожи по возрасту и по крови, что я считаю важным.

АДАМУС: Возможно, ДНК. Да, я не знаю. Я просто предположил.

ШАМБРА 1: Всё.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 1: И мы можем вместе говорить, переписываться по электронной почте и понимать друг друга.

АДАМУС: Да. Патриция когда-либо предавала тебя?

ШАМБРА 1: Нет.

АДАМУС: Нет. Это удивительно. Да. Ты когда-нибудь сердилась, злилась на нее?

ШАМБРА 1: Нет.

АДАМУС: Нет. Это действительно удивительно. Как ты думаешь, ваши отношения основаны на прошлых жизнях, прошлых временах?

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Спасибо. Я чувствую, что здесь есть сердце. Настоящие эмоции, хорошие эмоции.

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Да. Хорошо.

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Наверное, произошло небольшое осознание, когда тебе пришлось встать с микрофоном (она смеется). Небольшое осознание.

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Спасибо. Еще несколько, Линда.

ЛИНДА: Угу.

АДАМУС: Кто ближе всех? Добро пожаловать.

ПОЛ: Приветствую. Да.

АДАМУС: Ты не ожидал микрофона. Ну...

ПОЛ: Нет. Я их не люблю.

АДАМУС: Но ты же знаешь, есть то, что я называю магнетизмом микрофона. И знаешь, как магниты притягиваются, противоположными полюсами?

ПОЛ: Да. Да.

АДАМУС: Поэтому, когда ты сидишь там: «Я не хочу микрофон. Я не...» Линда, как противоположный полюс магнита - ооопп! - прямо к тебе.

ПОЛ: Да, но он неодушевленный.

АДАМУС: Да, да. Так что если ты не хочешь получить микрофон, просто скажи: «Да, пожалуйста! Линда, выбери меня! Выбери меня!» (смех) Но я не хотел тебя перебивать.

ПОЛ: Хорошо. Я бы сказал, что в данный момент моей жизни - это моя жена, Дэниз.

АДАМУС: О, это был ход умного мужчины (смех и аплодисменты).

ПОЛ: Ну, знаешь, со временем кое-чему учишься.

АДАМУС: И ты научился! (больше смеха) Нет, но я на самом деле могу сказать, я могу сказать, что ты очень искренен. Что же в ней такого особенного? Ты не могла бы встать рядом с ним? Это один из тех...

ПОЛ: Иди сюда.

АДАМУС: ...слезоточивых моментов в Алом Круге (аудитория говорит: «Охх»).

ДЭНИЗ: (смеется) Точно.

АДАМУС: Да. Не мог бы ты нам рассказать, что делает ее для тебя такой особенной?

ПОЛ: Она уважает того, кто я есть и, знаешь, хочет, чтобы я был тем, кто я есть, настолько, насколько я могу.

АДАМУС: Я мог бы даже пойти дальше и сказать, что она помогла вытащить тебя из панциря, из...

ПОЛ: Ну, я искал ее.

АДАМУС: Да.

ПОЛ: Потому что именно этого я и хотел.

АДАМУС: Да. И она тебе помогла...

ПОЛ: О, определенно. Да.

АДАМУС: ...выйти и расшириться и позволила тебе быть собой...

ПОЛ: Да.

АДАМУС: ...что в твоей жизни не было обычным делом.

ПОЛ: Нет (смеется).

АДАМУС: Не таким частым. Здорово. Мог бы ты поцеловать ее в губы? (аудитория говорит: «Оохх», он страстно ее целует).

ЛИНДА: Оох! Хороший поцелуй! (аплодисменты) Оох!

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Ммуа!

ПОЛ: Перед всем народом.

АДАМУС: Адамус дарит еще один славный вечер двоим людям (больше смеха).

ЛИНДА: Ммуа!

АДАМУС: Хорошо. Еще несколько.

ЛИНДА: Еще один? Еще один?

АДАМУС: Конечно. Конечно.

ЛИНДА: Давай.

АДАМУС: Ах, приветствую. Да. Ты знал, что это произойдет.

ШОН: Конечно.

АДАМУС: Ты это знал.

ШОН: Да.

АДАМУС: Да.

ШОН: Я бы сказал, что это - моя мать.

АДАМУС: Твоя мать, интересно.

ШОН: Да, Да. Ее зовут Джанет.

АДАМУС: Угу.

ШОН: И она стала для меня катализатором, начиная с 14 лет, знаешь, как будто действительно...

АДАМУС: Ух ты. Начиная с... юности?

ШОН: На духовном пути.

АДАМУС: О, духовный путь. Ладно.

ШОН: Ну, и на нем в том числе.

АДАМУС: Хорошо. Духовный путь. Правда? Она воодушевила тебя на это?

ШОН: Ну, да. Когда было очень тяжело, она вмешивалась... она медитировала, у нее был свой собственный духовный путь, и она пригласила меня посмотреть, как она по нему идет.

АДАМУС: Интересно. Она не заставляла тебя.

ШОН: Нет. Она просто пригласила.

АДАМУС: Ух ты. Да. Она рассказала тебе о Сен-Жермене?

ШОН: Нет. К сожалению.

АДАМУС: Да. Все правильно.

ШОН: А потом мы полностью...

АДАМУС: Она рассказала тебе о Тобиасе?

ШОН: Нет. Нет. Она... Лазарис. (он смеется)

АДАМУС: Она рассказала тебе о... Лазарисе. О, начал с...

ШОН: Лазарис.

АДАМУС: Ладно, Лазарис.

ШОН: Да.

АДАМУС: Хорошо.

ШОН: Так что, это было - она ...

АДАМУС: Я не соревнуюсь.

ШОН: Нет, я понимаю.

АДАМУС: Я не собираюсь участвовать в выборах (смех).

ШОН: Ну, ты победил. Я здесь. Так что... (смеется)

АДАМУС: (усмехаясь) О, да! Спасибо. Так она дала тебе очень безопасное пространство?

ШОН: Да.

АДАМУС: Она вдохновила тебя не только интеллектуально, но она вдохновила сердцем, которое у тебя очень открытое.

ШОН: Угу.

АДАМУС: И чувствуешь ли ты, что знал ее в другой жизни?

ШОН: Много раз.

АДАМУС: Какие были у вас отношения в одной из последних жизней?

ШОН: У нас, ну, у нас был опыт... у обоих было, кажется, ты называешь это осознанием, где я был в деревне с ней, я думаю, что это было в Польше, и у меня был очень тяжелый опыт, когда моя жена ушла от меня, а она была, я думаю, что она была моей матерью в той жизни, той же самой жизни, и я ушел в лес и оставил ее, ушел из деревни насовсем.

АДАМУС: Правильно.

ШОН: И я не уверен, что произошло потом, но мы ...

АДАМУС: Нет. Мы не будем ...

ШОН: Да. Нет. Мы об этом не будем говорить.

АДАМУС: Да.

ШОН: Но на этом мы воссоединились, у нас был общий опыт, и это как бы послужило катализатором для того, чтобы мы стали друзьями в этой жизни. Как будто мы были «мать и сын» уже очень долго.

АДАМУС: Да, правильно.

ШОН: А потом через некоторое время как будто мы трансформировались и видели друг друга как, знаешь, душа душу.

АДАМУС: Хорошо.

ШОН: И это было действительно мощно.

АДАМУС: Интересно. Хорошо. Не хочешь отправить ей сейчас благословение?

ШОН: Безусловно.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

ШОН: Она смотрит. Привет, мам.

АДАМУС: И в этой жизни я гарантирую, что тебя не съедят волки (аудитория говорит: «Ооо!»).

ШОН: Спасибо, да, я знал... ладно. Он должен был это сказать. Да.

АДАМУС: Это была темная, холодная ночь без какой-либо пищи. Ах, да. Одна из таких. Но мы можем над этим смеяться, - ха, ха, ха, ха, ха! Да. Это будет отличная история! Когда ты попадешь в Клуб Вознесенных Мастеров: «Вы не поверите, что со мной произошло».

ШОН: То есть, мы можем рассказать о предыдущих жизнях?

АДАМУС: Да, Да. Вы можете рассказать о предыдущих жизнях, да, вы можете рассказать обо всех жизнях. Вы можете придумать несколько жизней, если нужно (больше смеха). Далее. Приветствую. Кто тебе ближе всех в этой жизни?

ЯСМИНА: Прежде всего, я хочу тебя поблагодарить. Я хочу выразить свою благодарность, просто воспользоваться моментом и выразить ее.

АДАМУС: Я ее вдохну.

ЯСМИНА: Его звали Черри.

АДАМУС: Угу.

ЯСМИНА: Он был моим учителем.

АДАМУС: Да.

ЯСМИНА: И...

АДАМУС: Учитель в жизни или школьный учитель?

ЯСМИНА: Духовный учитель.

АДАМУС: Духовный учитель.

ЯСМИНА: Да.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо.

ЯСМИНА: И...

АДАМУС: Он рассказал тебе о Сен-Жермене?

ЯСМИНА: Нет (некоторые смеются).

АДАМУС: Хорошо. Я просто...

ЯСМИНА: Нет. Нет.

АДАМУС: ... просто проверяю.

ЯСМИНА: Да.

АДАМУС: Да, Да. Потому что, если я буду баллотироваться, конечно же, я хочу знать, много ли людей обо мне знают. Но тут все не очень хорошо. Наверное, не буду баллотироваться (больше смеха).

ЯСМИНА: Но сейчас, я думаю, плохая репутация уходит, я действительно это чувствую.

АДАМУС: Ты думаешь, что репутация ...

ЯСМИНА: Потому что у меня было кое-что с Сен-Жерменом.

АДАМУС: Да.

ЯСМИНА: Я думаю, что это было просто увлечение.

АДАМУС: Угу. Но ты считаешь, что теперь репутация нормальная?

ЯСМИНА: Нет, Нет. Она проходит. Это...

АДАМУС: А, плохая репутация.

ЯСМИНА: Теперь ты становишься тем, кто ты есть.

АДАМУС: Да. То есть ты думаешь, что мне пошла на пользу смена имени на Адамуса Сен-Жермена, как будто я всех обманул? (смех)

ЯСМИНА: Да, да. Безусловно.

АДАМУС: Да. Да! (Адамус смеется) хорошо. Итак, самый близкий в духовном смысле?

ЯСМИНА: Я думаю, что на всех уровнях.

АДАМУС: На всех уровнях.

ЯСМИНА: И это был не только солнечный свет и красота, было много борьбы и обработки.

АДАМУС: Из-за чего была борьба?

ЯСМИНА: Я думаю, что это было связано с ролью женской божественности, я не чувствовала, что она была достаточно представлена в его учении.

АДАМУС: Хорошо.

ЯСМИНА: Но, может быть я… то есть, он сам был очень сбалансированным, но я чувствовала, что... или я не сыграла свою роль в том смысле, как духовное существо.

АДАМУС: Да. Это хорошо. Это хорошо. Ты помогла это принести.

ЯСМИНА: Да. И я чувствую, что на самом деле есть слияние. Я не чувствую - даже несмотря на то, что его больше нет, я чувствую его рядом.

АДАМУС: О, он все еще есть. Но просто не здесь.

ЯСМИНА: Я не чувствую, что действительно есть разница, хотя я чувствую, что отпечаток все же есть, другой ...

АДАМУС: Ты слышишь его, чувствуешь его рядом?

ЯСМИНА: Да.

АДАМУС: Определенно. А что ты думаешь по поводу моего баланса мужского/женского?

ЯСМИНА: Я думаю, что ты... Мне нравится мужской аспект, который ты несешь.

АДАМУС: О, спасибо. Спасибо.

ЯСМИНА: Мне он правда нравится. И я чувствую, что в каком-то смысле тебя захватила роль.

АДАМУС: Да (смех, немного важничает).

ЯСМИНА: Нет, это как будто...

АДАМУС: У меня есть женская сторона, но...

ЯСМИНА: Да. Я об этом и говорю.

АДАМУС: Калдре немного сопротивляется...

ЯСМИНА: Мужской аспект, я думаю, гораздо больше нуждается в поддержке в свободе, - как ты говоришь - освобожденный мужской аспект.

АДАМУС: Да, освобожденный мужской аспект.

ЯСМИНА: Он гораздо больше нуждается, чем женский.

АДАМУС: Да. Да. Поэтому я хочу провести семинар Травма Адамуса...

ЯСМИНА: Да, что-то подобное. (она смеется)

АДАМУС: ...прошу прощения, Травма Адама! (смех) Совсем скоро, Травма Адама. Мы поговорим о мужской травме. Тобиас много говорил о женской травме, конечно, Травме Изиды. Но они оба травмированы, и важно это высвободить. Мы не будем залезать в жертвенность, просто освободим. И это может сделать меня более известным во всем мире, возможно, начнет приходить больше мужчин.

ЯСМИНА: Я этого желаю. Да.

АДАМУС: Да, да. Да. Хорошо. Спасибо. Еще один.

ЛИНДА: Так. Еще один.

АДАМУС: Еще один.

ЛИНДА: Еще один. Пусть будет задний ряд. Посмотрим. Так.

АДАМУС: О! Чувствую, микрофон уже приземляется. Ты знал, что он к тебе придет. Добро пожаловать. Рад тебя здесь видеть.

АМИНТАС: Хорошо.

АДАМУС: Да.

АМИНТАС: Для меня самый близкий человек - это мой отец. Его звали Адими.

АДАМУС: Почему он был твоим самым близким человеком? Что сделало его таким особенным?

АМИНТАС: Потому что он всегда меня вдохновляет.

АДАМУС: Да.

АМИНТАС: И не только в профессиональном плане, а так же духовно и интеллектуально. Он был моим лучшим другом.

АДАМУС: Непростой вопрос. Непростой вопрос. Чувствуешь ли ты, что ты в каком-то смысле его подвел; не во всем, но в некоторой степени?

АМИНТАС: (вздыхает) Да, иногда чувствую.

АДАМУС: Да.

АМИНТАС: Иногда.

АДАМУС: Он был для тебя хорошим наставником. Важным человеком, примеру которого нужно следовать, и порой возникает такое… он бы хотел, чтобы ты знал, что он просто пытался проявить в тебе самое лучшее. Не заставить тебя следовать его ожиданиям. А позволить тебе проявить самое лучшее в себе. Вот что он пытался сделать. Да.

АМИНТАС: Ладно.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Большое спасибо.

ЛИНДА: О! Еще, последний.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо.

ЛИНДА: Последний.

АДАМУС: Жду с нетерпением.

ЛИНДА: Я заметила небольшое замешательство, но уверена, что ты с ним справишься.

АДАМУС: (посмеиваясь) Итак, Джин (произносит по-французски; она одета как мужчина), не могла бы ты выйти сюда? Да. Она притворяется, что занята какими-то настройками…

ДЖИН: Это обязательно?

АДАМУС: Да, да. Не хочешь выйти сюда?

ЛИНДА: Можно навести на нее камеру.

АДАМУС: Хорошо, встань, пожалуйста. Отлично, спасибо. А теперь будет действительно трудно, потому что ты знаешь…

ЛИНДА: Хорошее шоу.

АДАМУС: …многие тебя знают. Многие члены твоей семьи сидят неподалеку и слушают (небольшой смех). Это большое давление. Кто был самым близким человеком в твоей жизни?

ДЖИН: (после паузы) Сложный вопрос.

АДАМУС: Это вопрос Адамуса.

(она снова делает паузу)

Э-э-э. Ты отправилась в голову. Сделай глубокий вдох. Закрой глаза на мгновение. Сделай глубокий вдох. Ты уже знаешь ответ. Ты думала о нем про себя, сидя там. И если не хочешь говорить, ничего страшного.

ДЖИН: Придется сказать, что это был Калдре.

АДАМУС: Ах.

ДЖИН: Как духовный…

АДАМУС: Он сейчас покраснеет! (Адамус смеется)

ДЖИН: Да, странно это говорить, но просто мы настолько похоже мыслим, и я с ним в безопасном пространстве, и это такая древняя дружба, и мы всегда понимаем друг друга.

АДАМУС: Он создает для тебя безопасное пространство? Это и правда странно (смех). Подожди минуту, мне нужно от него избавиться (громкий смех, Адамус прогоняет Калдре). Он создает безопасное пространство?

ДЖИН: Да.

АДАМУС: Он тебя подталкивает?

ДЖИН: О, да.

АДАМУС: О, да. Ладно. Хорошо. И ты чувствуешь, что вы знаете друг друга из прошлых жизней?

ДЖИН: Определенно.

АДАМУС: Хорошо. И как по твоим ощущениям - как это сказать - прошлое проявляет себя в этой жизни? Как проявляется то, что было в прошлой жизни?

ДЖИН: Глубокое доверие, общее понимание направления, самоотдача, причина, по которой я здесь, мы здесь, работа, которую мы делаем. Просто большая дружба.

АДАМУС: Да. И мне хочется еще кое-что добавить, прежде чем я его верну - вы оба решили: «Это та самая жизнь, несмотря ни на что. Мы сделаем это индивидуально, но еще мы будем служить другим, и это та самая жизнь». Вы не будете ждать, как делали многие из вас. Ждать, а затем корить себя. Ждать, в то время как вы могли выбрать просветление несколько жизней назад. Пора. И вы решили это на очень глубоком уровне.

ДЖИН: Безусловно. Да.

АДАМУС: И это произойдет. Хорошо.

ДЖИН: Да.

АДАМУС: Спасибо.

ДЖИН: Спасибо.

АДАМУС: Ладно. Можешь вернуться (обращается к Калдре). Хорошо.

Давайте теперь сделаем глубокий вдох. На самом деле, каждый ответ был прекрасен. Каждый ответ. Это заставило каждого из вас, всех вас на мгновение остановиться.

Человеческие отношения

Знаете, не существует ничего похожего на отношения на этой планете. Нет ничего подобного им. Ни в одной из других реальностей, ни на одной из других населенных планет нет ничего подобного человеческим отношениям. В них так много уровней. В них столько эмоций. В них есть секс. В них есть аспект заботы и поддержки. В них есть… посреди одиночества отношения - близкие отношения с человеком - позволят вам ощутить, что вы не одни, по крайней мере, ненадолго. Человеческие отношения - самое лучшее и самое сложное.

Человеческие отношения, какие бы то ни было - с матерью, отцом, любые - это также трение, напряжение, конфликт. Любые близкие отношения с другим человеком в конечном итоге приведут к тому, что другой человек проявит что-то в вас, а вы проявите что-то в нем. Определение отношений, даже хороших отношений, - это не только развлечение и игры. Вы глубоко связаны с другим человеком, даже если бывают темные и ужасные моменты.

То, о чем говорило большинство из вас, подразумевало просто хорошие близкие отношения, но некоторые из них были трудными. Нелегкими. У вас могли быть трудные отношения с матерью, отцом или другом, который жестоко вас предал. Отношения остаются близкими. Они обеспечили вам один из лучших опытов - не уроков, а опытов - в вашей жизни. Нигде во всем творении больше нет ничего подобного - отношений между человеком и человеком.

В этих отношениях люди становятся настолько близки, настолько соединены энергетически, физически, психически и во всех остальных смыслах; они становятся очень связаны. Они оказываются зависимы и взаимозависимы друг от друга. Они следуют друг за другом из жизни в жизнь. Но знаете, на самом деле больше убийств происходит между друзьями и членами семьи, чем по другим причинам, за исключением разве что очень большой войны. Но убийства происходят. Как получается, что люди в своих отношениях могут быть так близки, так глубоко любить друг друга, и при этом бороться друг с другом и даже иногда убивать?

Человеческие отношения совершенно удивительны. И на самом деле, лучший ответ, не единственный, но лучший ответ на вопрос дала ты, моя дорогая (Тиффани): «Это я. Это я». Но я спрашивал тебя об этом по нескольким причинам; чтобы убедиться, что ты действительно так ощущаешь. Чтобы убедиться… кстати, если я когда-то попросил тебя встать на четвереньки и ползти в конец комнаты, как собаку, скажи мне… (смех) Скажи мне больше так тебе не говорить. Останови меня, пожалуйста. Я спрашивал тебя, потому что хотел убедиться. Действительно ли ты это чувствуешь, или это просто что-то ментальное, макио? И ты это чувствовала. Ты это знала. Но я спросил тебя: «Но разве этот друг, я-друг, порой не бывает худшим другом на свете?».

Самые близкие отношения, которые у вас когда-либо были - вы можете еще этого не осознавать - с самим собой. У вас было множество других чудесных и ужасных отношений, но самые близкие, которые когда-либо будут - с самим собой. Вы могли этого не осознавать, потому что большая часть я была закрыта. И сегодня мы будем становиться Мастерами. Мы впустим Мастера, и вы узнаете, вы поймете, что это самый близкий друг, который когда-либо у вас был и когда-либо будет.

У людей в жизни возникает много отношений - много отношений, много друзей, много членов семьи. Немногие из них в действительности настолько глубоки. У вас есть знакомые, множество людей, которых вы знаете, но со сколькими из них вы действительно можете поделиться самыми личными и чувствительными моментами своей жизни? Даже если вы были с кем-то в браке 20, 30 лет, остаются тайны, которыми вы не делитесь, которые вы продолжаете прятать, откладывать, и это нормально.

Вы откроете, поймете, что самые близкие ваши отношения - с вами, между вами-человеком и вами-Мастером. Это все вы, это одно и то же; просто разные выражения, разные перспективы одного и того же.

Как человеческое существо вы провели множество, множество лет в одиночестве или, по крайней мере, воспринимали это как одиночество. Даже если вы каждый день работали с людьми, даже если у вас есть дети, большая семья и тому подобное - вы часто были одиноки, часто оставались сами по себе, со своими мыслями, в своем мире, часто думая, не сошли ли с ума.

Было трудно жить в этом одиноком мире. И много лет назад, когда Тобиас пришел и начал говорить и работать с вами, он говорил: «Вы никогда не одиноки», - многие из вас думали, что он просто имел в виду, что с вами был он или ангельские существа. Но все это время, даже много лет назад, он говорил, что вы не одиноки; вы с самим собой. Не только человеческое я. Теперь мы в «и». В «и». Это не только ваше человеческое я.

Мастер

Что мы будем сегодня делать: я немного поговорю, а затем мы проведем мераб и просто это сделаем. Мастер придет. Мастер всегда был здесь. И я использую слово «Мастер». Я с осторожностью отношусь к термину «божественное существо», потому что вы вдруг оказываетесь в иллюзии входящего в вас большого золотого ангела. Я использую слово «Мастер», означающее неподвластное времени существо, которое находится в прошлом, и в настоящем, и в будущем; оно всегда, всегда было здесь; никогда никуда не уходило. И повторю, когда я говорю «божественное», я вижу, как вы тут же думаете: «О, это божественное существо, живущее где-то там». Мастер всегда был здесь, всегда.

Мастер не ограничен всеми человеческими драмами и травмами. Мастер находится в абсолютном позволении. Мастер понимает, что смерти нет. Мастер понимает, что очень много энергии застыло у человека, но не у Мастера.

Мастер не запоминал Википедию или все остальные энциклопедии. Мастер не знает всех фактов и цифр. Это так по-человечески, забудьте об этом. Не ждите, что Мастера можно спросить: «Мастер, сколько весит Земля?». Мастеру все равно, ему не нужно этого знать, он не хочет носить в себе все факты и цифры, глядя в будущее, глядя в прошлое. Мастер живет в настоящем, вот и все. Мастеру все это не нужно.

Не ждите, что Мастер начнет делать в вашей жизни чудеса. Не ждите, что Мастер решит ваши проблемы. Но Мастер будет лучшим другом из всех, что вы когда-либо имели. Мастер выслушает ваш рассказ о проблемах. Мастер озарит светом все вопросы, с которыми вы столкнулись; он не скажет, что вам делать, а просто озарит все светом.

Мастер будет слушать. Мастер не станет говорить вам, что делать, и не попытается контролировать или что-то в этом роде. Но если вы прислушаетесь к Мастеру, которым являетесь, если остановитесь на мгновение, вы почувствуете то, что исходит от Мастера - новый взгляд, который человек иначе никогда бы не увидел.

Вы почувствуете высший уровень всепринимающей любви, безусловной любви, которую вы никогда прежде не чувствовали. И я хочу, чтобы вы сейчас поняли - она не исходит от Бога. То есть, это как бы то же самое, но не выносите это куда-то вовне. Не благодарите меня, Иисуса, Иешуа. Эти проблески, а затем и длительные ощущения абсолютной безусловной любви исходят от вас, от Мастера, который всегда, всегда был здесь.

Человек отодвинул Мастера на долгое время по одной простой причине: он не чувствовал, что достоин; он ждал искупления, спасения, улучшения или чего-то еще. Человек отодвигал его, но - хватит. Сегодня - день превращения в Мастера. И тогда вы начнете понимать, что вы больше не одни. Вы больше не одни. Вы - Линда, будь добра, запиши на доске уравнение.

ЛИНДА: О, нет.

АДАМУС: Это математика Адамуса.

ЛИНДА: (вздыхает) Ладно.

АДАМУС: Один разделить на два равно один.

ЛИНДА: Ты хочешь, чтобы это было крупно?

АДАМУС: Можешь занять всю доску. Она бесплатная.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Один разделить на два равно один. Далее мы рассмотрим деление единицы на три и на четыре. Но сегодня - это важно; один - это Я Есть. Вы начнете осознавать два как человека и Мастера, но это все еще один. Это все еще один.

Я призываю Калдре поговорить с вами об Аспектологии. Аспектология - это понимание того, как душа, человек или любая часть я может создавать свои аспекты; функциональные аспекты, умеющие что-то делать - водить машину или приготовить ужин, или разобщенные темные аспекты, представляющие собой травмированные, нелюбимые, заброшенные части я.

Учение Аспектологии - потрясающее. Это основа духовной психологии - это должно быть основой любой психологии - человек фрагментирует себя на то, что мы называем, что Тобиас называл аспектами. Понимание того, как вы можете создавать, как вы можете осознавать различные части себя, оказывает огромное влияние на понимание следующего шага - «и». Я - человек, и я - Мастер. Все это части Я Есть. Это не два-три отдельных кусочка, это грани. Это выражения внутри единого целого.

Вы остаетесь едины. Вы не разбиваете себя на части. Вы не разделяете себя. Как бы странно это ни звучало, в действительности вы интегрируетесь.

Вот человек, которого вы так хорошо знаете или опыт которого вы получали и которого вы выражали; вот человек, который продолжал и продолжал пытаться стать лучше, достичь нирваны, достичь некоего просветления. Человек не станет просветленным.

Человек останется человеком. У человека будет то, что с его точки зрения является недостатками, но Мастер так не считает. Человек продолжит свою борьбу, по крайней мере - то, что он таковой считает. В то же время, у вас будет Мастер, который не считает это недостатком. Нет никакой борьбы. Нет неразрешенных проблем. Мастер не перегружает разум Мастера фактами и цифрами, информацией, постоянно пытаясь перехитрить разум человека - это человек проводит большую часть жизни, пытаясь перехитрить человеческий разум. Мастеру все равно. Мастер просто находится в пространстве позволения.

Мастер желает войти. Любое слово - я слышу, некоторым не нравится слово «Мастер». Мне оно нравится, потому что это мастерство. Это позволение. Оно не значит, что вы перфекционист, не значит, что вы довели все до совершенства; вы просто освоили искусство существования. Вы освоили Себя. Вы больше не ограничены лишь своей человеческой маской, своим человеческим выражением. Вы со всем этим справились. Вот почему я говорю, что Мастер вне времени. Он не существует в будущем или прошлом. То есть, он везде, но абсолютно настоящий.

Дорогой человек, Мастер здесь и хочет войти, но ты его не пускаешь. «Я не готов. Если бы я был Мастером, я мог бы летать по воздуху». Мастеру на это наплевать. Это человеческая эгоистическая проблема. Если хотите летать по воздуху, садитесь в самолет и вперед (небольшой смех). Это так просто.

Вы хотите творить чудеса - и я не говорю, что чудеса невозможны - но человек хочет денег, человек хочет любви, человек хочет быть совершенным, молодым и никогда не умирать. Мастер не беспокоится обо всем этом. Мастер - это абсолютное принятие.

Мастер всегда смеется. Мастер всегда смеется. Мы впустим Мастера, и вас ждут интересные, смешные опыты. Вы будете идти по своему дому босиком и вдруг ударитесь пальцем ноги о стоящий на полу большой твердый деревянный предмет или что-то подобное. И первое, что вы делаете - отскакиваете, сгибаетесь, «Твою мать…». Вы держитесь за ногу. А затем вы услышите смех, и это Мастер. Мастер будет лопаться от смеха, и вы разозлитесь на Мастера и зашипите «Тссс», а затем начнете и сами смеяться. Вы поймете, что в действительности это чертовски смешно. Это очень смешно.

Мастер будет вашим лучшим другом из всех, которые у вас когда-либо были. Мастер - это вы. Это ваша часть, которую вы не подпускали к себе долгое время.

Мастер очень мудр, абсолютно мудр. Мастер не заставит вас ничего менять, не начнет направлять вашу жизнь, определенно не станет ее контролировать или управлять ей. Но если ты остановишься на мгновение, дорогой человек, просто остановишься на мгновение и почувствуешь Мастера, которым являешься, ты вдруг увидишь свою человеческую жизнь и жизнь Мастера, одновременно, с такой перспективы, которой никогда раньше себе не представлял.

В каком-то смысле вы были… мы говорим о дисбалансе мужского/женского - для вас он уйдет. Это больше не важно. Вы ушли за его пределы. На самом деле, мы используем Травму Адамуса, чтобы - Травму Адама! (смех) - чтобы его преодолеть. Настоящая проблема связана не с отсутствием баланса между мужским и женским; она имеет отношение к человеку и Мастеру, к человеку и Я Есть. Вот что мы будем приводить в баланс.

В нашем мерабе я попрошу вас, человека, сделать одну единственную вещь - позволить Мастеру войти в вашу жизнь. Это делается не с помощью просьбы или усилия. Это делается не с помощью молитвы или песнопений. Тут нет никакой мантры. У нас нет специальных мастерских масел, чтобы привести Мастера. Это просто - «Я Здесь. Я Здесь». Вот и все. Позволение. Позволение, и тогда все так и происходит. Все так и происходит.

Я хочу сказать, что человек выйдет отсюда и подумает: «О, я только что стал Мастером, наконец-то». А завтра утром вы подумаете…

САРТ: Да.

АДАМУС: … «Да, да, да, да» (смех). И произойдет то, что только что произошло здесь. Человек начнет думать: «Я не знаю. Может, это было просто еще одно…». И тогда вы услышите смех.

Поначалу вы будете узнавать Мастера по этому смеху. Это не я. Я не стал бы над вами смеяться! (некоторый смех; кто-то говорит «Ну конечно!») Это не ваши духовные наставники. Не кто-то еще. Это Мастер внутри вас, и он абсолютно готов войти. Не он не входит, вы его не пускаете. Он полностью готов стать частью вашей жизни. Не просто целью, не плодом вашего воображения - он здесь, чтобы стать реальностью. Он здесь, чтобы стать реальностью. На ближайших встречах я расскажу подробнее о том, чем является и чем не является Мастер. Ну а пока, это лучший друг, которого вы могли представить. Самый сострадательный, самый принимающий, самый близкий друг, и Мастер всегда был здесь.

С этого момента дальше вы пойдете с Мастером. С этого момента дальше вы пойдете с Мастером. Вот зачем вы здесь, и именно об этом мы говорим в этой серии - Сверхчеловек, трансформация за пределы человеческих ограничений - и это будет ощущаться очень странно. Вы будете чувствовать себя - как это называют? Биполярным. Вы будете чувствовать раздвоение (небольшой смех). Порой вы будете ощущать - я пытаюсь это описать - но поначалу вы будете вместе с Мастером и как Мастер, и все это будет - как сказал Кутхуми - неустойчиво. Поначалу это будет бессмыслицей, потому что вы очень привыкли быть в сознании, в ограниченном человеческом сознании - и вдруг появившееся другое присутствие, являющееся тоже вами, будет ощущаться странно. Порой вы будете чувствовать, что это вы, а затем, что это не вы. А иногда вы будете ощущать, что это вы и не вы одновременно.

Человеку трудно быть многочувственным, многомерным. Поэтому, говоря о выборах, я сказал, что человек в действительности не хочет перемен. Он лишь хочет немного больше зрелищ и немного больше хлеба, поэтому с его стороны будет сопротивление. Вы уже понимаете, что у человека будет некоторое сопротивление. У вас в теле будут странные ощущения, потому что там теперь находится не только человек. В вашем теле будет Мастер.

Мастер не будет ходить рядом с вами или в трех метрах позади вас - определенно не позади. Мастер будет в вашем теле, в ваших глазах, и это будет ощущаться немного странно - «Почему все выглядит не так, как раньше? Почему у меня расплывается и двоится в глазах?». Потому что теперь есть Мастер. «И». Так что зрение будет немного расплываться.

И Мастер не привык много спать по ночам (небольшой смех). Человек любит спать. Человек очень любит спать. Разве не забавно? Вы посвящаете всего себя тому, чтобы быть на этой планете, вы проходите через рождение, а что делаете потом? Вы всю жизнь спите! (смех становится громче) «Я очень устал. У меня больше нет сил. Я пойду спать». Это как купить билет в кино, а затем заснуть в кинотеатре! (громкий смех) Вы пропускаете фильм. Так что Мастер не очень любит спать. Но когда человек просыпается посреди ночи, жалуясь и ворча, поскольку не может заснуть, это самое время для хорошей беседы с Мастером. Спасибо, дорогая Линда (она протягивает ему салфетку). От всего этого мне хочется плакать и чихать.

ЛИНДА: Тебе нужно две.

АДАМУС: Такая дружба.

ЛИНДА: Тебе нужно две.

АДАМУС: Мне достаточно. Спасибо.

ЛИНДА: Одной мало (небольшой смех).

АДАМУС: Уже все (он шмыгает носом и хватает еще одну салфетку).

Так что, для человека это будет немного странно. Действительно странно, потому что вы вдруг становитесь не только человеком. Вдруг появляется Мастер. И этот Мастер - вы, и это человеку будет очень странно осознавать. Вы попытаетесь представить Мастера как другое существо, что-то отдельное от вас, но это вы. А затем вы запутаетесь, и у вас будет один из тех - Тиффани - один из тех плохих для дружбы с собой дней. Плохой день значит, что Мастер начал входить, а человек подумал: «Что, черт побери, происходит?» и стал сомневаться, вместо того чтобы позволить. Вот все, что с вами происходит - «Что со мной не так?» - Мастер стоит за дверью и скоро ее вышибет, если вы его не впустите в свою жизнь.

ТИФФАНИ: А Мастер потом даст мне поспать? (смех)

АДАМУС: Нет, Мастер не даст тебе спать. Но тогда возникает интересная перспектива. Человек: «О, я хочу спать. Я хочу спать 10 часов». Мастеру не нужно спать, и на самом деле человеку тоже не нужно.

Переключение

Вы вдруг переключаетесь, и это слово станет привычной частью вашего словаря - переключение. Не мастурбация, а переключение (Адамус говорит « Not flipping off , flipping», используя вульгарное выражение « flipping off» - прим. перев.). Причина, по которой так важна Аспектология, появившаяся многие годы назад, и причина, по которой было важно попросить многих покинуть Алый Круг, заключается в том, что невроз, психоз и другие психические заболевания - все они и мастерство находятся не так уж далеко друг от друга.

ЛИНДА: Ой.

АДАМУС: Нет, это действительно так. Человек сбалансирован в настоящем моменте, заземлен, но в то же время, как вы говорите, летает в облаках; он заземлен и летает в облаках, тогда как невроз, психоз, депрессия и подобные заболевания разрушают старый порядок вещей.

Большинство из вас через это прошло. Ваша старая структура исчезла. Это было нелегко. Это было очень нелегко. Но по большей части она исчезла. Есть небольшие остатки, но мы попросим Мастера помочь их вычистить.

Это будет интересно. Вы будете переключаться, и сначала вы будете все проклинать, потому что не выспались, а в следующее мгновение Мастер будет лежать в постели, и Мастер будет лежать в полном восторге и без тени сна. Мастер не хочет спать. Мастер хочет жить . Человек хочет заснуть и забыться.

Какое-то время вы будете ощущать невероятные противоречия. Вы будете вставать утром, и одна ваша часть будет уставшей, а другая - полностью пробудившейся и готовой к жизни. Будут периоды, когда человек очень голоден и съел бы полкоровы, после того как ее опрокинул - забудьте об этом! (смех) - а, с другой стороны, у Мастера вовсе нет никакого аппетита. И вы будете сомневаться «Голоден я или нет?», и ответ - да. Да.

У вас возникнут новые отношения с самим собой. Вы заключите союз с собой и Мастером одновременно, и это очень хорошие новости. Очень хорошие новости. Хорошо, что мы здесь, в этой серии «Сверхчеловек». Но должен вам сказать, что человек будет чувствовать себя странно. Вы будете переключаться - сначала вы смеетесь, через минуту плачете. Вы не сошли с ума; вы просто овладеваете Мастерством. С одной стороны, ваш человек плачет над пролитым молоком, а с другой, Мастер укатывается со смеху над пролитым молоком, потому что пролитое молоко - это смешно! Правда. В Клубе Вознесенных Мастеров не проливают молоко. Оно просто не проливается. Мы пытались. Мы пытались его выливать, оно не проливается. Тут не о чем плакать (небольшой смех).

Человек потеряет работу, а Мастер будет аплодировать, праздновать, танцевать на улице. И человек спросит: «О, но как же мои деньги и арендная плата?», а Мастер ответит: «Нам не нужны деньги. Нам даже не нужен дом». А человек удивится: «Что, черт возьми, со мной не так?». Человеку, который привык контролировать каждую частичку своей жизни и быть под контролем времени, пространства и массового сознания, будет нелегко с Я Есть Мастера, которое это все не волнует. Его это не волнует. Это не значит, что Мастер ленив или безразличен, просто все это не так уж важно. И Мастер будет смеяться, когда человек будет все проклинать.

Кстати, это станет прекрасным материалом для книг, фильмов и тому подобных вещей - «Мастер и я».

Через мгновение мы проведем мераб, но я сейчас говорю с человеком. Вы просили перемен, и вот они здесь, и я попрошу вас их просто позволить. Не блокируйте их. И не делайте шагов по нарастающей. Не думайте: «Ладно, сегодня я стану Мастером на 14,5 процентов, а завтра посмотрим, каково это». Вы либо Мастер, либо не Мастер.

ЛИНДА: Хм-м-м.

АДАМУС: Либо позволение, либо нет. И я это говорю, потому что некоторые попытаются так поступить - «Сегодня я посмотрю, что к чему, а затем вернусь завтра». Тогда это будет больно. Тогда будет сложно. Тогда вы окажете своему человеческому я медвежью услугу, думая: «Я попытаюсь». Знаете, это как - Калдре говорит, есть такие - не могу поверить, что на Земле так делают - он говорит, что в продуктовых магазинах есть люди, которые бесплатно раздают еду, чтобы понять, купите ли вы ее. Мы не снимаем пробу в местном продуктовом магазине и решаем, нравится ли вам. Вы погрузитесь в это с головой. Вы позволите Мастеру войти.

Если вы не хотите, если вы нервничаете, вам лучше уйти. Вам лучше уйти, то есть вернуться к этому Шоуду на следующий день, в следующем году, в следующей жизни. Вам лучше этого не делать. Но если вы это делаете, становитесь Мастером.

И вот здесь мы подходим к старому человеческому конфликту. Вы этого хотели. Вы этого желали. Это та причина, по которой вы сейчас на этой планете, и вот это здесь. И вдруг вы думаете: «У-у-х-х! О, я не знаю. У меня висит проект. Я еще не закончил осенние работы в саду». Пригласите Мастера с собой в свой осенний сад! Какое это имеет значение?

Мастера, которым вы являетесь, вы не приглашали и не впускали в свою человеческую жизнь. Поэтому Мастер даже несмотря на то, что это вы, не делал многих вещей. Ему будет так чертовски интересно работать в саду, готовить пищу, а вы будете чувствовать себя действительно странно: «Почему - вот я сижу и варю яйца в кастрюле - почему мне это так нравится? Я делал это тысячи раз». Но Мастер не делал. Мастер не ходил на хорошие длительные физические прогулки, и вы вдруг думаете: «Мне не нравится гулять, но я вдруг гуляю. Что происходит?». Вы становитесь Мастером.

Вы не будете подниматься по лестнице от человека все выше и выше, чтобы стать Мастером. Вы будете человеком и Мастером. Единица, разделенная на два, остается единицей. Сейчас вы открываете, что имеете множество выражений. Вы жили в человеческом выражении с его борьбой, травмами, человеческими ограничениями. Это замечательно. Что-то из этого продолжит существовать, но теперь у вас есть Мастер. Это полностью меняет перспективу. Вы научитесь смеяться над собой, потому что вы будете смеяться над собой. Мастер будет смеяться над человеческими фобиями. Вот когда вы начнете собирать истории для Клуба Вознесенных Мастеров. Вот когда вы смеетесь, уронив молоток себе на ногу, и вскрикиваете «Ай!». А затем слышите смех.

Мастер будет - я немного помог Калдре с его статьей - он будет вашим лучшим другом и самым сильным раздражителем. И самое интересное это когда вы переключаетесь - то есть, в первый момент вы осознаете себя как человека, а в следующую минуту вы осознаете Мастера - но в действительности вы осознаете себя и тем, и другим одновременно. Одновременно обоими. Не просто сначала человеком, а затем Мастером. Вы начинаете ходить, жить, дышать - вы это заметите - я хочу попросить вас дышать, не в качестве упражнения, а в виде опыта в ближайшие дни. Вот когда вы по-настоящему заметите Мастера. Вы вдруг поймете: «Кто-то дышит рядом со мной? Почему мое дыхание не такое, как раньше? Почему я чувствую другой запах, когда выдыхаю?». Это Мастер, которым вы являетесь, и он здесь. Он хочет быть в вас, в вашей жизни, в вашем опыте. Он хочет сейчас быть частью вашего величия. Пришло время впустить его.

Не просите Мастера делать что-то для вас. Не просите его решать ваши проблемы. Не говорите: «Так, Мастер, раз уж ты здесь, в моем теле есть эта болезнь…». Это не его функция. Но получается так, что вы начинаете позволять себе быть человеком и Мастером в воплощении - в воплощении - и вдруг то, что человек считал физическим заболеванием, в действительности таковым не является. Даже если врачи сказали вам, что у вас это заболевание, название которого вы не можете даже выговорить, доктора сказали это, но вдруг благодаря свету Мастера и Я Есть вы понимаете: «Ух ты! У меня это заболевание, но в действительности его нет. И на самом деле…». Калдре хочет, чтобы я произнес предупреждение, но Линда может сделать это позже.

Это немного странно - человек вдруг может иметь…

ЛИНДА: Ты имеешь в виду то, что это только в развлекательных целях? Пожалуйста, проконсультируйтесь со своим врачом до принятия важных решений? (смех)

АДАМУС: Да, это все в развлекательных целях, потому что Мастер сейчас лопнет от смеха.

И вдруг - я использую пример Малу - вдруг вы обнаруживаете, что у вас рак, и врачи сообщают вам об этом, они показывают записи, рентгеновские снимки, или как их называют, и говорят: «Теперь вам нужно вот такое лечение». Это интересно, потому что у человека может быть рак - это может быть волнующий факт, у человека может быть диагностирован рак - но у Мастера его нет. У Мастера его нет. Подумайте о значении этого. Вдруг есть человек и Мастер. Вдруг вы больны и не больны. Вдруг вы уже не пытаетесь исцелить человека, а пребываете в «и» Мастера. Человек, благодаря новой перспективе Мастера, человек может прожить 30, 40, 50 лет с этим раком без его биологических последствий.

А теперь время для предупреждения.

(короткая пауза)

Предупреждение (небольшой смех). Давай.

ЛИНДА: (очень громко) Все это носит развлекательный характер. Пожалуйста, получите разрешение своего врача, прежде чем что-то менять или изменять прием медикаментов. Это только в развлекательных целях.

АДАМУС: Все от Вознесенного Мастера, кроме последнего… (смех и небольшие аплодисменты) Кроме последнего…

У вас есть человеческое словосочетание, вы называете это кардинальной переменой. Так и есть, но повторю, Мастер не входит и не пытается исцелить человека. Мастер не будет, не намерен и не хочет этого. Но когда вы находитесь бок о бок с Я Есть, которое сейчас входит в тело, в разум, в вашу реальность - вдруг меняется перспектива. Меняется история, и у человека может быть рак, но у Мастера его нет. Я хочу, чтобы вы по-настоящему об этом подумали и почувствовали последствия и то, как это меняет ракурс и как в итоге может исцелить человека - осознание, что «я также и Мастер, а у Мастера этого нет».

У нас в этой серии было много совместных опытов осознания, что Мастер здесь - мы больше не говорим об этом, не думаем и не готовимся. Он здесь. Он здесь. Но я хочу дать человеку понять, что это может быть странно. Вы станете двух-чувственными, бисенсорными, может быть бисексуальными - не имеет значения. Вы теперь станете бисенсорными. Вы жили в полной единичности, в своем разуме, в своей личности, и вдруг это все будет нарушено. К вам придет гость, который больше никогда не уйдет (Адамус посмеивается). У вас на все вдруг появится две точки зрения. Позже их станет больше, но давайте пока разберемся с двумя. У вас будет две точки зрения, и вы будете переключаться от одной к другой, а так же видеть обе одновременно. Вы будете переключаться. Вы станете переключающимся Мастером.

ЛИНДА: О-о-о! (смех)

АДАМУС: Или, как сказал бы Мастер, «переключающимся человеком».

И повторю, это будет ощущаться немного странно, слегка обескураживающе. Вы отправитесь к холодильнику, чтобы достать молока, и человек будет думать «Я хочу стакан молока», но вдруг ваша рука потянется к апельсиновому соку. «Я не хочу апельсиновый сок». «Мы выпьем апельсиновый сок». (смех) А затем - что еще более странно - вы нальете стакан молока и стакан апельсинового сока и выпьете их одновременно.

ЛИНДА: Б-р-р-р!

АДАМУС: Нет, это будет вкусно.

ЛИНДА: Б-р-р-р! (громкий смех)

АДАМУС: Вы становитесь Мастером. Что значит нет? Хватит ныть, человек. Хватит ныть.

Это будет очень странно, и повторю, вы заметите много подобного, принимая свои обыденные решения, и благодаря Мастеру вы поймете, насколько обыденными эти решения были. Вы думали, что хотите стакан молока, потому что были запрограммированы на молоко, потому что это первое, что нужно сделать утром, и ваша мама давала вам пить молоко каждое утро. Но в действительности вы хотели апельсиновый сок, или, по крайней мере, его хотел Мастер. Так что это будет довольно странно, интересно. Делитесь своим опытов в своих - хм - социальных сетях. Делитесь им по электронной почте или еще как-нибудь. В следующем месяце мы еще об этом поговорим, а сейчас пришло время стать Мастером.

ЛИНДА: Упс.

Мераб

АДАМУС: Итак, с освещением для мераба, со всеми, кто смотрит онлайн, устройтесь поудобнее. И если вы переживаете по этому поводу, станьте Мастером (небольшой смех).

Почувствуйте сейчас разницу, потому что Мастер хочет это сделать.

Мастер ждал очень, очень долго.

(начинает играть музыка)

Сделайте хороший глубокий вдох в этом прекрасном пространстве, наполненном друзьями, Шамброй. Мы в серии Сверхчеловек, и сейчас пора. Пора становиться Мастером. Пора, дорогой человек, впустить Мастера в твою жизнь, чтобы он перестал быть мысленной идеей, перестал быть желанием и стремлением, а стал реален. И все, что нужно сделать, - позволить. Вот и все. Все, что нужно сделать, - позволить.

Вы делаете глубокий вдох и становитесь Мастером. Мастер всегда был рядом в ожидании, но в таком принятии, что он ждал, пока вы не будете полностью готовы.

Мастер приносит с собой истоки того, что называется телом света, ваши ориентированные не на разум чувства. Чувства воображения, чувства мечты. Знаете, мечты - это чувство.

Чувства - это все, что позволяет вам воспринимать различные формы реальности, и мечты - тоже чувства. Вот что это такое.

Мастер сейчас входит в вас, плавно втекает. Он втекает и начинает становиться частью вашей биологии, вашей анатомии. И даже если в вашем теле есть какие-то проблемы, у Мастера их нет. Вы могли смотреть в зеркало и думать, что вы слишком толстые, слишком старые, слишком сутулые или что-то еще. У Мастера ничего этого нет. И вы это услышите. Вы это почувствуете. Человек думает: «О! Только взгляни на это тело», а Мастер отвечает: «О, боже мой! Я люблю это тело».

Порой это странное ощущение. Появится другой голос. Вы привыкли слышать голос человека и его аспектов. Вы привыкли к голосу, полному критики и осуждения, к голосу «я не» вместо голоса «Я Есть».

Вы привыкли слышать человеческие под-голоса, голоса аспектов, не считающих себя полноценными. Ваше человеческое я спорит с вашим человеческим я, соперничая за право быть избранным боссом дня, управляющим дня. А теперь есть другой голос, и вы даже можете не слышать его слов. Он может не произносить слов, совсем не произносить. Но все равно это голос. Новый голос Мастера.

Порой человека будет приводить в растерянность этот новый уровень присутствия, присутствия в ваших чувствах, мыслях, голосе - во всем в вашей жизни. Новое присутствие в вождении машины, в приготовлении пищи, в просмотре фильма - совершенно новое присутствие. И иногда человек будет пытаться, скажем так, приписать это себе или сделать из Мастера человека; другими словами, поглотить Мастера своим эго. У него просто ничего не выйдет. Вы просто не можете этого сделать.

Иногда человек будет думать: «Разве я не величайший человек в мире - потому что человек стал Мастером?». Нет. Человек не стал Мастером. Человек остался человеком, и появилось присутствие Мастера. Вот в чем красота всего этого.

Никто никого не поглощает. Никто ни от кого не подпитывается. Это просто «и». И вы придете в прекрасное пространство «Я человек» и «Я Мастер» - вместе, одновременно. Но все равно такие разные - с разным характером, с разными гранями.

Человеку вовсе не нужно с этим бороться. Он просто позволяет войти Мастеру, который так этого ждал, с таким нетерпением. Он просто проскальзывает внутрь.

Он здесь.

Он внутри вас, внутри вашего тела, вашего сознания.

И Мастер приносит с собой то, что я называю светом. И повторю, я говорю не о свете солнца или любых других источников света - Мастер приносит свет, сияние. Для меня это значит, что часть сознания сияет - открыто, не сдерживаясь. Просто сияет. Мастер приносит это с собой - будто зажигает вас изнутри.

Как бы чудесно это ни звучало, некоторые из вас провели многие жизни, пытаясь оставаться в тени, приглушить свет. Так что это может быть немного странно, когда Мастер приходит в своем сиянии. Свет сияет и продолжит сиять. Так что, дорогой человек, начинай привыкать. Этот свет ты не сможешь и не захочешь контролировать.

И, дорогой человек, ночью, когда ты можешь спать, ты будешь в двух снах, в двух сновидениях, в двух разных состояниях бытия. Ты привык быть в одном сне, но с Мастером у тебя их будет два. Человека это может привести в замешательство, ведь ему порой после пробуждения трудно вспомнить даже один сон, а тут вдруг происходят сразу два сна. Как такое может быть? Это Мастер и человек.

Запомните вот что - человек не становится Мастером. Человек не становится совершенным. Это «и». Человек и Мастер. Двое - едины; один становится двумя.

Вы были заперты в саркофаге человеческой реальности столько, сколько, вероятно, себя помните. Вы были запечатаны в единичности человеческой реальности, но теперь вы становитесь двумя. Человеком и Мастером.

Мастер здесь, и веселье начинается.

Начинается «и», настоящее «и». Мы уже говорили об этом несколько лет. Сегодня пришло время для Мастера.

Сделай глубокий вдох, дорогой человек, и сделай глубокий вдох, дорогой Мастер.

А теперь сделайте вдох как человек и Мастер и почувствуйте разницу. И тот, и другой дышат. Они дышат одновременно.

Это чем-то похоже на рождение, когда вы делаете свой первый хороший глубокий вдох, зная, что вернулись в следующую жизнь. И сегодня мы делаем здесь такой вдох. Мастер и человек вдруг осознают, что это не просто вдох; это одновременно вдох человека и вдох Мастера.

Речь никогда не шла о том, чтобы превзойти человека. Мы говорили о том, чтобы стать «и» - человеком и Мастером.

Какой прекрасный дар Мастер и человек преподнесут друг другу - как те чудесные дары, которые вам дали самые близкие в вашей жизни люди, но на более глубоком, личном уровне и с абсолютным принятием. Это дары друг другу - дар жизни от Мастера, дар мудрости, дар Я Есть.

И, человек, ты тоже преподносишь свои дары Мастеру, который так ждал возможности оказаться в жизни, в тебе - дар опыта, дар любви, дар участия, дар жизни, дар дружбы. Мастер хочет почувствовать, каково быть с друзьями, с твоими друзьями, с членами семьи. Ты, человек, тоже преподносишь дары этому Мастеру. Это не односторонняя улица.

Мастер сейчас здесь.

Больше не нужно ждать. Не нужно тосковать по лучшему другу, который у тебя когда-либо был. Мастер уже здесь.

Мастер не уйдет. Мастер здесь не для того, чтобы просто попробовать один день пожить. Мастер здесь.

Я продолжу говорить с человеком о том, что может казаться противоречивым, что кажется, скажем так, чем-то запутанным, что кажется состоянием множественного опыта. Я продолжу говорить об этом с человеком.

Я продолжу говорить с Мастером о человеческой жизни, о странных вещах, которые делают люди.

Но сейчас, мне бы хотелось, чтобы Мастер и человек сделали этот совместный вдох, и пусть все наши вдохи и дальше будут вдохами Мастера и человека.

Это больше не отдельный вдох одинокого человека, теперь это общий вдох человека и Мастера.

Сделайте хороший глубокий вдох. Сделайте хороший глубокий вдох.

(музыка стихает)

Мастер приходит. Мастер приходит.

Сделайте новый вдох Мастера и человека - вместе.

Так начинается совершенно новая глава.

На этом, мои дорогие друзья, для меня всегда удовольствие быть с вами в такие моменты преобразования, и я прошу вас - не важно, насколько безумны ваши мысли, ваш человеческий опыт, я хочу, чтобы вы помнили, что Мастер здесь, и поэтому…

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: Все хорошо во всем творении.

АДАМУС: С величайшей любовью. Воистину (аудитория аплодирует).


____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить