07/11/2015 - Серия "Идем дальше" Шоуд 3

Сентябрь 2015 - Июль 2016
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

07/11/2015 - Серия "Идем дальше" Шоуд 3

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Идём дальше: Жизнь без применения силы"

ШОУД 3 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 7 ноября 2015 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


[Посвящается Питу Гиббонсу, давнему участнику Шоудов, перешедшему 29 октября 2015 года]

Я Есть То, Что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения.

Добро пожаловать, дорогая Шамбра. (Сандра приносит ему кофе) Ах! Как по команде - волшебно, интуитивно. Грасиас (аудитория говорит «ура!» и аплодирует). Спасибо. М-м. Можно туда еще добавить немного ванили?

САНДРА: Немного чего?

АДАМУС: Ванили.

САНДРА: Откуда? (смех)

АДАМУС: Эх, из твоего заднего кармана? Из местного магазина? Не имеет... ладно, не нужно (больше смеха).

Мои дорогие друзья, по крайней мере, вы можете улыбаться и смеяться. Сейчас - я сейчас, в начале, рассказываю то, что будет в конце - но когда вы уже не можете над этим смеяться, когда вы не можете улыбаться, тогда всё пропало. Правда. Тогда все это пребывание посреди настоящего психоза (смех) уже... вы вдруг застреваете в реальности. Это уже больше не игра.

Ох, и сколькие из вас знают людей, не умеющих смеяться над жизнью? Они не могут. Они воспринимают всё так чертовски серьезно. Они не могут улыбаться, смеяться, и заставлять свои глаза сиять. Не вы. Не кто-то из вас, но скольких вы знаете - друзей и родственников - о, они так захвачены этим жизненным психозом, а жизнь действительно стала психозом для очень многих людей.

Я вернусь к этому позже, а сейчас добро пожаловать на нашу священную встречу. И я хочу спросить, почему слово «священный» так похоже на слово «испуганный»? (в английском языке слова « sacred» - «священный», «святой» и « scared» - «испуганный» очень похожи по звучанию и по написанию отличаются только порядком следования букв - прим. перев.) (смех) Поменяйте местами две буквы и получите «испуганный». Почему всё настолько же страшно, насколько священно? М-м. Это действительно страшно, потому что вы выходите за пределы всех норм.

Вы выходите за рамки всех учений и правил. Вы выходите за рамки всего, что считали нормальным, потому что, попросту говоря, нормальное вы больше не можете выносить. Не можете. Вы знаете, есть нечто большее, и оно есть, но как туда попасть? Как туда попасть - вот большой вопрос. Вы знаете это, вы чувствовали это в своей повседневной жизни. Она вас достала. Вы знаете, что есть нечто большее. Вы полностью теряете страсть, становитесь настолько вымотанными, ослабленными - я просто чувствую вашу энергию - вас настолько всё достало. Вы не хотите умирать, но на самом деле вы и не хотите больше жить так, как сейчас.

Вот, на самом деле, почему вы еще можете смеяться. Вы знаете, что есть нечто больше. Вы можете шутить надо всем, ведь вы знаете, что это одна большая психопатическая иллюзия. И это она и есть. О! Я хочу сегодня кое-кого подоставать. Может быть и тебя (смех). Да. Умышленно. Преднамеренное раздражение. Умышленное раздражение.

ЛИНДА: Что нового? (больше смеха)

АДАМУС: Сегодня я буду это делать немного лучше, чем раньше. Я буду делать этого немного больше. Немного преднамеренного раздражения, потому что [а] это вам нужно, [б] вы этого хотите, и [в] мне это нравится делать (смех). Поэтому мы здесь.

Я хочу сказать кое-что такое, что не очень хорошо примут за пределами нашей Шамбра-семьи по всему миру.

ЛИНДА: Аахх.

АДАМУС: Это будут вырывать из контекста, извращать, искажать и так далее. Но, для всех, кто будет позже слать письма, вы уже знаете, что некоторая доля правды в моих словах будет. Вот почему... (Линда громко вздыхает) почему это происходит... (Адамус смеется) Мне кажется, нам нужны заранее записанные аплодисменты, смех и тому подобное. Здесь должен быть вздох. «О-о-о! Тревога, страх - что он сегодня будет делать?». Я буду делать то, что вы от меня хотите и что хотите сделать сами (Линда снова вздыхает) - прорыв (аплодисменты, и некоторые кричат «У-у-у!»).

ЛИНДА: Это вы сейчас хлопаете. Это вы сейчас хлопаете!

АДАМУС: Итак, я вас предупреждаю, я скажу кое-что, что будет вырвано из контекста. Но, друзья мои, есть небольшая, ох, есть большая доля правды во всем этом. Во всем.

Пит

Прежде чем мы двинемся дальше, я бы хотел - Пит согласен - немного поговорить о его переходе, потому что произошло несколько событий. И Пит сейчас здесь. Я говорю не о его мертвом теле (Адамус посмеивается, некоторые в аудитории смеются). Это забавно - ладно, раздражитель номер один. «Ох! Он говорит о мертвых». Вы все умрете. Посмейтесь над этим. Пит смеялся, когда перешел на другую сторону.

Некоторое время назад он принял полусознательное решение, сказав, что он хотел по-настоящему работать с каждым из вас, со всеми вами. Как бы он мог сослужить лучшую службу? Он посмотрел на свою жизнь, он посмотрел на свой возраст, он посмотрел на свое тело - его наследственное тело - и сказал: «Я смогу лучше работать и помогать Шамбре с другой стороны». Он это сказал, не смотря на всё, что мы говорили о воплощенном просветлении, он не чувствовал, что оно было для него. И это прекрасно. Вы не обязаны его выбирать. Оно на самом деле - не цель.

Он сказал: «Это не для меня. Я готов». И Пит не боялся смерти. Существовал небольшой страх, но он был в состоянии выйти за его пределы. Поэтому, очень тихо, он перешел на другую сторону.

И важно то, что настоящий переход произошел за четыре дня до смерти его физического тела. Вы умираете, переходите не в тот момент, когда уходит ваше физическое тело. Переход происходит раньше, даже почти во всех, как вы их называете, авариях или катастрофах, даже в случае насилия, войны и тому подобного. У души есть знание о том, что обстоятельства, сложившиеся вокруг человека, завершат это выражение, до того, как это произойдет.

Многие люди видят сны о собственной смерти, прежде чем умрут. Я говорю не про те сны, где вы падаете, падаете, падаете на землю. Они, в некотором смысле, репетируют смерть перед тем, как умереть. Да, это дает им своего рода знание, комфорт, в момент окончательного перехода. Не все детали, а только сам переход . Так что Пит ушел за четыре дня до того, как его тело умерло.

Представьте, каково это для Пита, у которого сейчас на лице широкая улыбка, смотреть на тело и говорить: «Давай! Давай! Заканчивай! Вон! Уходи!». А здесь, к его сожалению, врачи пытались оживить тело. Врачи пытались выяснить, в чем проблема, и, конечно же, не могли, поскольку в действительности не было проблемы как таковой; просто для Пита пришло время.

Семья собралась вокруг и выражала какие-то невнятные и неискренние слезы, которые... (некоторые хихикают) День раздражения! (больше смеха) Хорошо (Адамус усмехается), вот так. Да? Пришло время быть честными.

ЛИНДА: Ох!

АДАМУС: Сколькие из вас были на похоронах и лили крокодильи слезы, которые были не совсем искрение? Сколькие из вас знают людей, которые приходят на похороны, а буквально за неделю или две до смерти человека говорили о том, какой он сукин сын (Линда поперхнулась), и они идут на похороны: «Ой! Ой! Ой!». (изображает плачь)

Так что это особенно не тревожило Пита. Для него это не было важно. Он уже вышел за рамки многих семейных связей. Уже вышел за их рамки. Но на это странно смотреть, и я говорю вам, это как будто нереально, потому что у некоторых из вас уже есть подобный опыт. Странно смотреть на себя - я не хочу сказать, что вы смотрите сверху вниз, это человеческий принцип - но вы как будто есть, и вас как будто нет. Вы вроде как в комнате, а вроде как и нет. Так же как и Пит сегодня здесь, но он также со мной на другой стороне, как бы и то и другое. А врачи - бум, бум, бум, колотят по груди и втыкают в вас иголки - а вы думаете: «Просто отпустите меня».

И семья собралась вокруг со слезами, но на самом деле, давайте быть честными, интересуется завещанием. (Адамус немного хихикает) Эдит, это правда. Это произойдет. Ты знаешь, что люди так поступают: «Ох-ох - но что в завещании?».

Так что...

ЛИНДА: Хм. (Адамус посмеивается)

АДАМУС: Ах! Хорошо. Так что Пит смотрит вниз почти с нетерпением, ожидает освобождения тела, и даже до того, как это произошло, приходит на другую сторону и осознаёт: «Это более реально чем то, что на другой стороне». Конечно, я был там. Конечно, другая Шамбра, те, кто ушел раньше, в частности в последние восемь-десять лет, ушел раньше, чтобы сделать то же самое - быть там, быть там для остальной Шамбры, которая собирается войти в воплощенное просветление; чтобы быть там, потому что оставаться здесь действительно трудно. Пит вам это скажет. Это очень сложно. И нет ничего постыдного в переходе на другую сторону. В смерти нет боли, если кто-то из вас ее боится. Тут нет плохого. Пит вовсе не чувствует себя неполноценным. Он ощущает себя очень, очень целостным.

И он понимает, что то, где он находится сейчас - не вознесение. Возможно, он никогда не вернется в новую жизнь. Ему это не нужно. Это не вознесение. Вообще-то, на самом деле это не просветление, вроде как нет. Это просто пребывание в Я Есть. И Пит сейчас чрезвычайно счастлив по обе стороны завесы, быть здесь для каждого из вас, кто выбирает оставаться. А если нет, то в этом нет ничего постыдного.

Пит освободился от физического тела. Его тело было для него мучением, как и для многих из вас. Но что важнее, Пит освободился от множества ограничений человеческого разума.

Человеческий разум не умирает и не исчезает, когда существо уходит. И, на самом деле, даже когда тело умирает, физическое тело останавливается, разум в действительности - человеческая часть сознания, разум человека - в действительности некоторое время продолжает существовать. Он не интегрируется сразу же, если человек не вполне сознателен. Это требует какого-то времени.

Пит был удивлен, что даже после того, как тело умерло, разум все еще существовал, по-прежнему болтая, и он подумал: «Вот, тело мертво. Не должен ли разум, не должны ли мысли остановиться?». Нет, они могут продолжаться. Для Пита - всего несколько дней, для других - годы, много лет спустя; для всех вас, для всех вас, это будет легко. Разум остановится сразу же, ведь вы начинаете понимать нечто, называемое сознанием.

Одна вещь - Пит хотел рассказать о нескольких интересных вещах, и он на самом деле хотел бы приходить на Шоуды довольно часто - но одна вещь, которую он понял, и это было довольно глубоко, он сказал: «Живи полной жизнью или уходи. Живи на полную катушку», и во время перехода он понял, что он в своей жизни сдерживался. Как и все люди в разной степени.

Живите в полную силу. Живите не сдерживаясь. Живите так, как вы видели в этом замечательном видео. ( * Имеет ввиду видео «Вива ла вида» в исполнении Дэвида Гаррета, которое проигрывалось перед ченнелингом ) Вот это жизнь. Вот это жизнь.

Не сдерживаясь. «Не имеет значения», - сказал мне Пит, - «Неважно, что другие люди о тебе подумают. Действительно неважно, потому что их суждения не имеют смысла. И что бы они о тебе ни думали, - это основано на их определении того, чем они должны быть и чем ты должен быть. Живи в абсолютно полную силу. Безумно, если так это назовут другие. Это не имеет значения. Безответственно - то есть безответственно для других людей. Ответственно для себя, но безответственно, независимо от других людей. Живи в полную силу или уходи».

И он попросил меня сказать это сегодня, потому что он ушел. Он знал, что не жил в полную силу, и не чувствовал себя физически или материально так, как мог бы. Поэтому он ушел и был рад, что так сделал, рад, что не стал растягивать еще на пять, десять, двадцать лет.

Живите в полную силу или уходите

Проживайте свою жизнь в абсолютно полную силу или уходите. Это сложно, потому что большинство людей скажет: «Хорошо, я постараюсь. Я просто попробую, продолжая жить по-старому». Как Пит только что наблюдал, это печально. Печально, когда вы продолжаете жить по-старому, несмотря на то, что знаете, как это сделать лучше. Печально, когда вы боитесь жить полной жизнью. Печально, когда вы живете мелко, когда вы живете по чуть-чуть. Живите в полную силу или уходите, именно так, как сделал он - или уходите - ведь, в конечном счете, вы только себя разочаруете. В конечном счете, вы фактически будете осуждать себя за то, что живете во лжи, что живете мелко.

Вот где проявляется страшное и святое. То, что вы делаете - это свято. Это действительно так. Но это пугает, и это то, чего вы, может быть, не ожидали, когда во всем этом оказались. Это пугает, потому что ваше тело временами чувствует себя по-другому. Вы удивляетесь, что с ним происходит, и для Шамбры, в частности, 99% того, что происходит с вашим телом, это настройка на высшее состояние сознания. Дело не в том, что вы болеете. Вы заболеваете, но это своего рода освобождение и очистка. И я знаю, это ощущается ужасно. Вы иногда чувствуете, как будто сейчас умрете. Вы попадаете в свой разум: «Что со мной не так? Что я сделал не так?». Ничего. Это настройка. И если вы действительно скончаетесь, ваше тело вам откажет, единственное, что произойдет - вы умрете, а вы умрет в любом случае. Так давайте над этим посмеемся. (Адамус смеется, но никто больше этого не делает) Эх, тяжелая группа. (Адамус снова смеется) Ах! Когда вы сможете смеяться над смертью, действительно, ваши проблемы закончатся.

Но это страшно, потому что, даже после физической смерти, страшнее то, что происходит здесь (указывает на разум). С телом на самом деле иметь дело проще, чем с тем, что происходит здесь. И все начинает меняться и становится странным, и это дезориентирует, это страшно, и вы думаете, все ли вы делаете правильно. Вы чувствуете, что реально становитесь параноиком. На самом деле нет, но вы чувствуете, как будто становитесь, и вы чувствуете, как будто все ваши мысли безумны. Никакая организация разума, никакой контроль, ни одна из старых уловок больше не работают. И тогда появляется отчаяние. Появляется огромное отчаяние. Что вы будете делать?

Конечно же, что вы пытаетесь сделать, так это вернуться, вернуться назад, вернуться к тому, что вы делали раньше, и вы знаете, что это не работает. Вы знаете, что не работает.

Затем вы чувствуете, что находитесь в темной бездне, пустоте, в ничто, и вы там и есть. Это тяжелое место. Это действительно тяжелое место, но вот когда лучше узнаешь Себя. Не себя, как человеческую личность, а когда узнаешь Я Есть. Именно тогда вы обнаруживаете, как сделал Пит: «Я существую. Даже в этом ничто, Я существую». Именно так.

Настолько священно, да, страшно, очень. Очень. И самое интересное, что вы сложная группа, потому что вы постоянно просите дать больше (пару смешков). И вы продолжаете смеяться. Двое рассмеялись. Вы продолжаете просить больше. Это непросто, друзья мои, но у нас будет небольшой разговор через несколько месяцев. Мне кажется, что я уже упоминал несколько Шоудов назад, что 14 февраля мы поговорим и спросим: «Где мы находимся? Как вы продвинулись в своем позволении реализации просветления?». И я использую эти слова очень осторожно - позволении реализации . Не в работе над ним. Не в работе над ним.

Ваше человеческое «я» не может и не должно пытаться это сделать. Это позволение. И как вы с этим боретесь, как вы над ним работаете, как мечетесь с ним, и как разочаровываетесь. Это позволение.

Звучит просто, но это сложно, потому что требует доверия, отпускания, позволения. Позволения чего? Вы узнаете. Вы узнаете.

Так давайте это хорошо и глубоко вдохнем.

Вопрос

У меня есть вопрос. Нам понадобится доска для рисования, Линда - с микрофоном. Для меня это лучшее время...

ЛИНДА: Ой-ой!

АДАМУС: ...когда мы проводим вопросы и ответы с Шамброй.

ЛИНДА: Ой-ой!

АДАМУС: Да. Я знаю, вы любите просто сидеть и слушать меня, но я хочу попросить вас внести свой вклад.

Итак, хороший глубокий вдох. Вопрос такой, пока Линда с микрофоном готовится - и я прошу, никакого макио в ответах. Кстати, это, в числе прочего, Пит упомянул, когда перешел на другую сторону: «Охх! У меня было столько макио». Правда, Пит? Правда? Да. На самом деле он сказал, что одна из величайших вещей, которую вы можете сделать, это осознать свое собственное макио и посмеяться над ним. Осознайте свое макио.

Хорошо, вопрос: о чем вы больше всего беспокоитесь в своей повседневной человеческой жизни, как человек? О чем вы больше всего беспокоитесь - не могла бы ты это записать? (обращается к Тэд) - в повседневной человеческой жизни, беспокойство, которое требует столько времени и одержимости в повседневной человеческой жизни?

ЛИНДА: И с Днем рождения, Энди.

АДАМУС: С Днем рождения, Энди (некоторые аплодисменты). С Днем рождения, и еще многих таких дней впереди .

ЭНДИ: А какой был вопрос? (смех)

АДАМУС: Ты ченнелишь Пита?! (больше смеха) О чем ты больше всего беспокоишься? Как твое человеческое я, в повседневной жизни, что волнует тебя больше всего?

ЭНДИ: К сожалению, я беспокоюсь о благополучии других. И я прихожу к осознанию, что мне нужно заботиться о самом себе.

АДАМУС: Хорошо. Беспокойство о других. И сколько времени ты тратишь на беспокойство о других?

ЭНДИ: Половину или больше.

АДАМУС: Ох! Ой! Очередная добрая жизнь. В беспокойстве о других.

ЭНДИ: Да!

АДАМУС: Да! (они смеются) М-м. Хьюстон, у нас проблема. Ладно, хорошо. Просто почувствуй своим нутром, зачем ты это делаешь?

ЭНДИ: Мне казалось, что я должен спасти мир.

АДАМУС: От чего?

ЭНДИ: Получается, что нужно спасать его от меня (смех).

АДАМУС: Хорошо. Я хочу на этот раз тебе немного помочь. Много времени проведенного в беспокойстве о других - величайшее отвлечение для самого себя. «Я буду переживать за мир» - пфф, за что, я не знаю - «Я буду переживать мир, чтобы отвлечься от самого себя». О, на самом деле это гениальное творческое отвлечение. Чем ты помог миру своим беспокойством?

ЭНДИ: Ничем.

АДАМУС: (посмеиваясь) Чем ты помешал ему?

ЭНДИ: Ну, может быть, было несколько раз, когда я мог это сделать...

АДАМУС: Не-а! Ничем. Ни на йоту. Нет.

ЭНДИ: Совсем?

АДАМУС: На нем это никак не отразилось.

ЭНДИ: Спасибо.

АДАМУС: Да, да.

ЭНДИ: Как минимум, избавиться от чувства вины, верно?

АДАМУС: Да. Да. Ну, вины или кто-то скажет: «Господи! Столько времени впустую». Так что, в этом может быть и вина. Да. Хорошо.

ЭНДИ: Да.

АДАМУС: Отлично. Но допустим, что есть одна маленькая вещь в тебе, на которой ты позволяешь себе зацикливаться? О чем ты беспокоишься, когда появляется немного времени, чтобы побеспокоиться о себе - что тебя беспокоит?

ЭНДИ: Моя радость в будущем.

АДАМУС: Хорошо.

ЭНДИ: И тем самым, естественно, я исключаю ее в настоящем.

АДАМУС: Еще бы! Хорошо.

ЭНДИ: Я учусь! Я учусь! (некоторые посмеиваются)

АДАМУС: Но это довольно забавно, когда это осознаешь. Понимаешь, когда можешь над этим смеяться, это даже весело. Это как: «О, боже! Смотри, что я делаю - беспокоюсь о радости в будущем, поэтому ее нет в настоящем. Будущее никогда не наступит. У меня нет радости. Зато я буду беспокоиться о других». (некоторый смех)

ЭНДИ: Очень здорово. Да.

АДАМУС: Да! Нет, и как только ты это понимаешь, это действительно очень весело, потому что вдруг ты уже больше этим не захвачен. Да. Теперь это просто игра.

ЭНДИ: И тогда все начинает происходить.

АДАМУС: Да. Хорошо. С днем рождения.

ЭНДИ: Спасибо.

АДАМУС: Да. Хорошо. Далее. О чем вы больше всего беспокоитесь в повседневной человеческой жизни? О чем вы больше всего беспокоитесь? И кстати, заключительным будет ответ Пита. Он хочет поделиться своими прозрениями. Знаете, когда вы умираете, вы вдруг становитесь философами (смех). Он смеется. Давай. Что волнует тебя больше всего?

ДЖЕЙН: Можно дать два ответа?

АДАМУС: (посмеиваясь) Можно и восемь, если хочешь, и их может не хватить .

ДЖЕЙН: Здоровье и деньги.

АДАМУС: Здоровье и деньги. О, хорошо, хорошо. Сколько своего времени ты тратишь на беспокойство о здоровье?

ДЖЕЙН: Довольно прилично.

АДАМУС: Сколько денег ты тратишь на всё...

ДЖЕЙН: Много!

АДАМУС: (посмеиваясь) И вот мы получили проблемы с деньгами! Ха! Забавно, как всё получается - здоровье и деньги. Что на самом деле происходит?

ДЖЕЙН: Я отвлекаюсь.

АДАМУС: Да. Да. Почему?

ДЖЕЙН: Потому что это пугает.

АДАМУС: Здоровье или отвлечение?

ДЖЕЙН: Жизнь.

АДАМУС: Да, это так.

ДЖЕЙН: Прохождение через этот процесс.

АДАМУС: Да. Я должен спросить, что тебя тревожит в твоем здоровье? То есть, что в твоем здоровье является причиной твоего беспокойства? Ты больна?

ДЖЕЙН: Нет (они смеются).

АДАМУС: Видишь, сколько в этом смысла?

ДЖЕЙН: Ну, у меня много...

АДАМУС: Ты когда-нибудь была по-настоящему, на самом деле, действительно больна? То есть, как будто умрешь завтра от болезни?

ДЖЕЙН: Нет.

АДАМУС: Грипп, простуда?

ДЖЕЙН: Иногда.

АДАМУС: Да, да. Иногда.

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: Ветрянка, корь?

ДЖЕЙН: Возможно.

АДАМУС: Да. Какая-то половая... нет, я туда не полезу (смех). Нет. Итак, ты говоришь, что у тебя никогда не было каких-то серьезных проблем со здоровьем. Твоя семья - много проблем со здоровьем в твоей семье?

ДЖЕЙН: У кого-то есть. Да.

АДАМУС: Не психические. Физические.

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: Да, хорошо. Но что-то действительно заметное...

ДЖЕЙН: Рассеянный склероз.

АДАМУС: ...серьёзнее, чем остальное? Рассеянный склероз. Ладно. У тебя он есть?

ДЖЕЙН: Нет.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Итак, ты тратишь много времени постоянно об этом думая, и это стоит много денег. А потом ты должна делать на работе то, что на самом деле делать не хочешь, чтобы заработать деньги, чтобы заплатить за навязчивую идею о здоровье и не разориться.

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: Ты понимаешь, что это не имеет смысла?

ДЖЕЙН: Ну, у меня была масса болячек за последние пять лет. Множество нервных болей и тому подобного. Не то, чтобы у меня был рак...

АДАМУС: А что говорят врачи о твоих нервных болях?

ДЖЕЙН: Они никогда не знают, в чем проблема.

АДАМУС: А! Блин! Я экстрасенс! Ах! Что же происходит, Джейн?

ДЖЕЙН: Симптомы вознесения?

АДАМУС: (Адамус смеется) Конечно. Да...

ДЖЕЙН: Знаешь, тоже самое у меня со ступней. Последние два с половиной года у меня болит ступня.

АДАМУС: Да.

ДЖЕЙН: И что бы я ни делала, она продолжает болеть.

АДАМУС: Просто, не задумываясь, что символизирует ступня?

ДЖЕЙН: Движение вперед. Да, я знаю.

АДАМУС: Делая что?

ДЖЕЙН: Движение вперед.

АДАМУС: Перемещение... просто находиться на Земле, быть заземленным!

ДЖЕЙН: Да, правда.

АДАМУС: Да, устойчивость.

ДЖЕЙН: Подошва, да.

АДАМУС: Итак, ты видишь, как все это происходит. Это интересная игра, не возражаешь, если я это скажу - может быть, я тебя задену.

ДЖЕЙН: Вовсе нет.

АДАМУС: Это интересная игра. Ты хочешь выбраться.

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: Я знаю.

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: Мы говорим.

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: Но ты не знаешь как.

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: Хорошо. Сегодня мы в это углубимся, но ты не поверишь. Сегодня, мы испытаем, как выбраться. Мы направимся в весь этот пространственно-временной бон, выйдем за пределы. Поначалу ты не поверишь.

ДЖЕЙН: Хорошо.

АДАМУС: И большинство из вас не поверит. Но позже вы начнете понимать: «Вот дерьмо! Если это единственная дверь, я ей воспользуюсь. Если это единственный выход, я пройду через него», даже если кажется, что это односторонняя улица, уходящая не в ту сторону, даже если кажется, что вы пройдете через дверь, и это просто сведет вас с ума. Но что значит сойти с ума? Что значит сойти с ума? Я расскажу подробнее через минуту, это действительно многих разозлит.

Хорошо. Я могу сказать тебе это прямо сейчас. Я буду смотреть тебе в глаза - там темно, нужно сделать посветлее - физически у тебя нет никаких проблем. Есть просто несколько незначительных странных дисбалансов, но они из разряда тех, что отрегулируются сами. Нет ничего...

ДЖЕЙН: Как?

АДАМУС: Пардон?

ДЖЕЙН: Как они сами отрегулируются?

АДАМУС: Ты им позволишь. Ты позволишь телу приспособиться. Оно это сделает. Тело умнее разума. Тело умнее разума. Так что просто позволь. Всегда в теле есть что-то, что идет не так, с рождения и до самой смерти. Что-то находится в процессе подстройки. Есть химические уровни, электромагнитные уровни. Есть дисбаланс между органами. Заткнись и позволь им вернуться к равновесию, и они это сделают. Они это сделают автоматически. В этом красота тела. Но ты должна быть в состоянии позволить, и это страшно, потому что… если ты за всем этим не присматриваешь, что может пойти не так?

ДЖЕЙН: Угу. Мне может стать хуже.

АДАМУС: Ну, на самом деле, именно если ты присматриваешь , что-то идет не так, ты разоряешься и берешь все эти... каждый раз - одно из этих раздражающих заявлений - каждый раз, когда вы принимаете пищевые добавки, каждый раз, когда вы становитесь одержимы внешней терапией, вместо некоторой работы с телом, которая вам всем нужна - например, массаж; это к тебе (обращается к Ларе) - вместо этого, каждый раз, когда вы все это делаете - принимаете таблетки, пускаетесь в странные методы лечения, пьете кристаллическую воду и тому подобное дерьмо - вы говорите вашему телу, что вы ему не доверяете. (Линда издает противный звук) И тело настолько хорошо, настолько умно, что оно говорит: «Хорошо, я тебе подыграю, я выйду из равновесия, потому что я люблю тебя, и, видимо, ты хочешь именно этого». Затем всегда начинаются причуды и происходят странные вещи. Вы идите к врачу, и он говорит: «С вами все в порядке». Поэтому вы идете к другому врачу, пока не найдете того, кто готов сказать: «С вами что-то не так», хотя на самом деле все в порядке! Вот такая странная штука.

Можно тебя спросить, дорогая Джейн?

ДЖЕЙН: Да.

АДАМУС: Ты готова - то есть, действительно готова, готова до безумия, остервенело готова - выбраться из всего этого?

ДЖЕЙН: Да!

АДАМУС: Или это нормально?

ДЖЕЙН: Нет, это не нормально.

АДАМУС: Хорошо. И ты готова, как бы несмотря ни на что - Пит сейчас смеется и смотрит на тебя - готова ли ты жить или уйти? Жить или... (Линда реагирует) Что?! Жить или уйти. Я имею в виду просто покинуть здание, оставить Алый Круг (некоторый смех). Я спрашивал - готовы ли вы жить или уйти? Ты еще находишься в этой точке?

ДЖЕЙН: Да! Я спрашиваю себя все время.

АДАМУС: Хорошо.

ДЖЕЙН: И я готова жить.

АДАМУС: Да.

ДЖЕЙН: Я просто не знаю как.

АДАМУС: Хорошо. Мы к этому подойдем. Мы к этому подойдем. И ты скажешь: «О, это - нет. Ничего из этого не получится», а потом поймешь, что получится. Да. Поначалу это будет ощущаться очень странно. Это заставит ваше тело чувствовать себя очень странно.

ДЖЕЙН: Замечательно (смех).

АДАМУС: Хорошо, потом ты будешь смеяться над своим телом. Ха, ха, ха, ха, ха! Понимаешь, на самом деле, это так важно - смеяться, когда появляются такие физические штуки. Когда ты находишься в этой точке, когда ты можешь смеяться над собой, даже в физическом плане, тогда ты на верном пути. Ты готова к воплощенному просветлению. Но когда тело - это большой монстр, всегда вызывающий беспокойство и отвлекающий тебя, тогда ты не готова к воплощенному просветлению.

Хорошо, еще парочку. Да. Дэвид?

ДЭВИД: Да.

АДАМУС: О чем ты беспокоишься больше всего на человеческом повседневном уровне?

ДЭВИД: О своей энергии жизненной силы.

АДАМУС: Об энергии жизнен... ох, ну и как она?

ДЭВИД: Ну, отстой, откровенно говоря, я не живу. Я... да.

АДАМУС: Жизненная сила, то есть нехватка энергии?

ДЭВИД: Да.

АДАМУС: Весь день валяешься на диване?

ДЭВИД: Да.

АДАМУС: Да. Еле собираешь энергию, чтобы прийти на Шоуд?

ДЭВИД: Нет, это...

АДАМУС: Здесь все хорошо.

ДЭВИД: Здесь все хорошо.

АДАМУС: Ладно, хорошо.

ДЭВИД: Да.

АДАМУС: Сложно просто выйти в магазин?

ДЭВИД: На самом деле я обожаю ходить по магазинам.

АДАМУС: Хорошо. Сложно выйти пообедать в хорошем ресторане?

ДЭВИД: Я это обожаю.

АДАМУС: Так, блин! В чем тогда проблема?! (много смеха)

ДЭВИД: Знаешь, я... Но нет, я не часто это делаю. (Адамус смеется) и...

АДАМУС: Почему бы не делать это часто?

ДЭВИД: Ну, с деньгами проблема.

АДАМУС: Хорошо. Это странно.

ДЭВИД: Это фигня, я знаю.

АДАМУС: Да, именно так. Именно так. Знаешь, на самом деле ты мог вкусно поесть в... Калдре говорит мне «Тако Белл» (аудитория говорит «Фу-у») Нет? Где угодно, только не там, ладно.

Что я слышу, Давид - и это относится ко всем, и Пит настолько является частью всего этого - когда ты делаешь что-то, что тебе нравится делать, то там появляется энергия. Но зачастую ты не знаешь, что тебе действительно нравится делать. Часто ты ограничиваешь себя, говоря, что тут дело в деньгах, а тут нет.

ДЭВИД: Точно.

АДАМУС: Это похоже на проблему Джейн - здоровье и деньги. Они идут рука об руку. Ты тратишь много на здоровье, поэтому нет денег, потому что это все... и потом она должна работать и все это делать. Это безумие. То есть, это действительно безумие, но знаете что? Каждый день миллиарды людей - около шести миллиардов - по всему миру просыпаются и делают то, о чем мы говорим. Но они не могут об этом поговорить, потому что не осознают, и они не смеются над этим, потому что они настолько застряли во всем этом. Но мы находимся там, где об этом можем поговорить и посмеяться.

Я проверил тебя, если ты не возражаешь, я провел небольшой тест, пока мы разговаривали.

ДЭВИД: Спасибо.

АДАМУС: Да. И...

ЛИНДА: Оохх! (смех) Что?!

АДАМУС: Это был энергетический тест.

ЛИНДА: (Адамус делает движение рукой, как будто что-то с нее стряхивает) Что?!

АДАМУС: И это был... (смех)

ЛИНДА: Господи!!

АДАМУС: Ты не возражал. Небольшой...

ДЭВИД: Нет, на самом деле...

АДАМУС: ...ненавязчивый энергетический тест. С уровнем энергии у тебя все в порядке. Все нормально. На самом деле с ним нет никаких проблем. Это - о, и Линда, запиши - это страсть. Это страсть. И, для многих из вас, как будто вы застряли в какой-то промежуточной зоне, знаете, живете отстойной жизнью, живете нечеловеческой жизнью и удивляетесь, почему ваше тело болит, куда делась ваша энергия и почему вы на мели. Друзья мои, это не имеет смысла, вообще никакого, и вы это знаете.

ДЭВИД: Я это знаю.

АДАМУС: И вы можете над этим смеяться, и это даже...

ДЭВИД: Ха, ха, ха!! Хватит!

АДАМУС: И это даже смешно. И стра-... я хочу провести заново наш семинар Страсть . Я знаю, его изначально проводил Тобиас. Мы можем провести его в две, может три сессии.

ЛИНДА: У тебя страсть переделывать все, что сделал Тобиас.

АДАМУС: Безусловно (Линда хихикает). Но сейчас это одна из проблем - страсть. Когда вы протискиваешься сквозь жизнь, которая, как ты знаешь, психоз - не твоя жизнь, весь мир психоз - когда всё не так, но ты не знаешь, как выбраться, она отнимает твои деньги, энергию, страсть, радость и все остальное. Так что давайте сделаем заново этот семинар. Да. Хорошо.

ДЭВИД: Спасибо.

АДАМУС: Для Шамбры. Да.

ДЭВИД: Спасибо.

АДАМУС: А теперь я действительно собираюсь позлить кое-кого - Линду.

ЛИНДА: Ахх! Почему я попала под прицел?!

АДАМУС: Потому что это будет бесплатный семинар.

ЛИНДА: (стонет) Оохх!

ДЭВИД: Ура! (аудитория кричит «Ура» и хлопает, Линда громко смеется) Отлично!! Классно!

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: О! Все равно нам нечего делать! Давайте это сделаем!

АДАМУС: Больше нечего делать.

ЛИНДА: Давайте это сделаем! (она продолжает смеяться)

АДАМУС: Вот такой момент. Это нечто, что является частью вас всех. Я смотрю на весь зал. Я стараюсь не указывать ни на кого конкретно, но вся эта проблема - Джейн, ты выразила ее так здорово - «Я беспокоюсь о своем здоровье и беспокоюсь о деньгах», но тогда вам приходится идти на работу, и она отнимает вашу радость и страсть. Это Шоуд Пита во многих отношениях. Живите хорошо или уходите. Вот и все. Вот и все. И мы находимся в этой точке, и это хорошо - для меня. Для вас - это отстой. Это тяжело (смех). Живите или уходите. Живите величественно, живите полной жизнью, живите хорошо. Живите стильно или уходите. Все сводится к этому, потому что другой способ не работает.

Хорошо, еще двое. Быстро, быстро, нам сегодня так много предстоит сделать. Да. Ах!

ТИФФАНИ: Оох.

АДАМУС: Попалась, да?

ТИФФАНИ: Ага.

АДАМУС: Думала, что ты там спрячешься.

ТИФФАНИ: Да, в каком-то смысле.

АДАМУС: Да, да, да.

ТИФФАНИ: Мне нельзя использовать макио, да?

АДАМУС: Да. Нет, нет.

ТИФФАНИ: Ладно. Хм...

АДАМУС: Хотя ты можешь делать все, что хочешь.

ТИФФАНИ: Знаете, сегодня день Шоуда. Я приехала сюда и ни о чем не беспокоюсь. Я сижу здесь, и все мои... все получается очень здорово.

АДАМУС: Конечно.

ТИФФАНИ: То есть, правда, правда хорошо.

АДАМУС: Да.

ТИФФАНИ: Но потом...

АДАМУС: Перед тем, как ты сюда попала, или когда ты сюда попала?

ТИФФАНИ: Нет. Нет, в день Шоуда я понимаю, как всё здорово.

АДАМУС: Тогда нам надо его проводить почаще.

ТИФФАНИ: Да, каждый день. (Адамус смеется) каждый день. Нет, я серьезно, потому что я сижу здесь, а ты задаешь вопросы. И меня не ни черта волнует. Всё это чертовски круто. И тем не менее...

АДАМУС: Тем не менее.

ТИФФАНИ: И тем не менее...

АДАМУС: Тем не менее.

ТИФФАНИ: ...это не всегда правда .

АДАМУС: Хорошо. Тогда расскажи мне...

ТИФФАНИ: Но это как-то неловко, и я, правда, не хочу об этом говорить.

АДАМУС: О, да, да. Как можно стесняться, что смотрит Шамбра со всего мира? (некоторые смеются)

ТИФФАНИ: Немного стыдно.

АДАМУС: Позволь мне сформулировать это по-другому. Когда кто-то действительно открыт и правдив, все это чувствуют и это помогает всем.

ТИФФАНИ: Правда.

АДАМУС: Так что посмотри, что ты делаешь для спасения мира.

ТИФФАНИ: Это правда. Все верно.

АДАМУС: А! Это была чья-то чужая проблема, а не твоя (некоторые смеются).

ТИФФАНИ: Правда в том, что когда я оказываюсь в этом действительно тупом навязчивом беспокойстве, оно касается старения.

АДАМУС: А что с ним не так?

ТИФФАНИ: Я хочу быть вечно молодой и красивой.

АДАМУС: Хорошо, но это не… то есть, почему это... я думал, ты хочешь нам сказать что-то...

ТИФФАНИ: Я понятия не имею, почему.

АДАМУС: ...действительно серьезное.

ТИФФАНИ: Я не знаю, почему это важно.

АДАМУС: То есть, всего лишь старение?

ТИФФАНИ: Да!

АДАМУС: Ну и что ты делаешь с этим старением?

ТИФФАНИ: Ну, я пытаюсь просто оставаться молодой всеми возможными способами.

АДАМУС: Как ты это делаешь?

ТИФФАНИ: Я чувствую себя молодой.

АДАМУС: Как ты это делаешь?

ТИФФАНИ: Эмм...

АДАМУС: «Я молода, я молода, я молода». (Адамус смеется)

ТИФФАНИ: Я забочусь о своей коже, бегаю и занимаюсь йогой.

АДАМУС: Хорошо.

ТИФФАНИ: И я играю.

АДАМУС: Да.

ТИФФАНИ: Я чувствую себя молодой. Это глупо.

АДАМУС: Могу я быть с тобой очень откровенным?

ТИФФАНИ: Пожалуйста.

АДАМУС: Нет (Адамус смеется).

ТИФФАНИ: Пожалуйста.

АДАМУС: Ты себя насилуешь.

ТИФФАНИ: Угу.

АДАМУС: Почему?

(она замолкает)

То есть, даже мысленно...

ТИФФАНИ: Я почему-то...

АДАМУС: Психическое насилие над самой собой, самое важное.

ТИФФАНИ: Да.

АДАМУС: Но иногда ты делаешь это и по-другому, но зачем?! Бум! Бум! Бум! Бум!

ТИФФАНИ: Я думаю, что это просто привычка. Я с тобой согласна, это насилие.

АДАМУС: Хорошо. Но я покажу...

ТИФФАНИ: По крайней мере, я нахожу это все более веселым.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. По крайней мере, смейся...

ТИФФАНИ: Да, я смеюсь.

АДАМУС: ...прежде чем себя ударить (Адамус смеется).

ТИФФАНИ: Я смеюсь. Я смеюсь. И, как я сказала, в день Шоуда я прихожу, и у меня просто всё здорово. То есть, я смотрю на все и творю деньги. Мне весело. Я делаю только ту работу, которую хочу делать. У меня есть все эти замечательные друзья.

АДАМУС: Да.

ТИФФАНИ: То есть, всё замечательно.

АДАМУС: Но что насчет тревоги, временами близкой к депрессии? Откуда она берется? Зачем она? Зачем там насилие?

ТИФФАНИ: Мне кажется, это потому что приходится иметь дело с другими людьми (аудитория смеется, особенно Линда). Если бы это касалось только меня и моих друзей, тогда было бы легче.

АДАМУС: Да.

ТИФФАНИ: Но другие люди что-то говорят, думают, делают, и тогда я становлюсь, я становлюсь немного...

АДАМУС: Я не буду принимать этот ответ, если ты не возражаешь.

ТИФФАНИ: Ладно.

АДАМУС: Это хорошая отговорка, но - то есть, отчасти это правда, другие люди могут действительно отнять у тебя энергию - но я вижу, что твои самые темные времена, когда ты наедине с собой. И как...

ТИФФАНИ: Хорошо, как мне это прекратить?

АДАМУС: Хороший вопрос (она смеется).

ТИФФАНИ: Я готова.

АДАМУС: О, ты хочешь, чтобы я ответил?

ТИФФАНИ: Да.

АДАМУС: А, хорошо.

ТИФФАНИ: Да, я хочу, чтобы ты...

АДАМУС: Я займусь этим через некоторое время, но я хочу, чтобы ты осознала, что ты, как и многие другие, делаешь один шаг вперед, а потом казнишь себя, и чувствуешь себя виноватой из-за этого шага вперед. Это не имеет смысла. Понятно? Вот это психоз.

ТИФФАНИ: Угу.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. И спасибо тебе за открытость.

ТИФФАНИ: Спасибо.

АДАМУС: Еще один, и затем Пит.

ЛИНДА: Еще один.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Мы говорим, что это старение… На самом деле, старение здесь ни при чем. Это связано со множеством других вещей. Да.

СЭМЮЭЛ: Да. О чем я беспокоюсь?

АДАМУС: Да.

СЭМЮЭЛ: Э… Меня сильно волнует то, как я принимаю людей, и как принимают меня.

АДАМУС: Очень хорошо. Превосходно.

СЭМЮЭЛ: И…

АДАМУС: И… продолжай.

СЭМЮЭЛ: Я говорю о том, как это происходило - я делаю шаг вперед, начинаю беспокоиться по этому поводу и затем ругаю себя из-за этого.

АДАМУС: Да. И в конечном счете, это в некотором смысле в действительности связано с тем, как ты воспринимаешь себя…

СЭМЮЭЛ: Да.

АДАМУС: …глазами других.

СЭМЮЭЛ: Да, да.

АДАМУС: Да. И как у тебя с этим дела?

СЭМЮЭЛ: В последнее время не очень.

АДАМУС: (посмеиваясь) Хорошо. Я это и имел в виду. Почему? Почему это плохо получается?

СЭМЮЭЛ: Хм…

АДАМУС: Если бы нужно было описать, каким тебя видят другие люди, какие слова ты бы использовал?

СЭМЮЭЛ: Как меня видят окружающие?

АДАМУС: Да, да.

СЭМЮЭЛ: Независимый.

АДАМУС: Да. Это плохая оценка. «О, этот парень чертовски независимый». (небольшой смех) Что еще?

СЭМЮЭЛ: Умный.

АДАМУС: «О-о-х! Он думает, что слишком умный».

СЭМЮЭЛ: Да, то есть ты имитируешь то, как я использую это против себя.

АДАМУС: О, совершенно верно. Да.

СЭМЮЭЛ: Да.

АДАМУС: Что еще?

СЭМЮЭЛ: Забавный.

АДАМУС: Забавный. Это используется в негативном смысле?

СЭМЮЭЛ: Нет. Я не говорю, что это негативные качества.

АДАМУС: Ладно. Это то, как тебя воспринимают, хорошо.

СЭМЮЭЛ: Да. Такой же был вопрос, правда?

АДАМУС: Ты забавный?

СЭМЮЭЛ: Я иногда смеюсь над собой (смех).

АДАМУС: Хорошо.

СЭМЮЭЛ: Да, да.

АДАМУС: Что еще? Здесь есть еще кое-что - в том, как люди тебя воспринимают.

СЭМЮЭЛ: Возможно, немного нелепый.

АДАМУС: Нелепый.

СЭМЮЭЛ: Да, или равнодушный.

АДАМУС: Да.

СЭМЮЭЛ: Да.

АДАМУС: Равнодушный или, возможно, не реалист.

СЭМЮЭЛ: Да, да.

АДАМУС: Да. Не реалист. И кем ты работаешь, друг мой?

СЭМЮЭЛ: Сейчас я в сфере консалтинга, в торговле, общаюсь с клиентами об их мечтах.

АДАМУС: Вот как. Спасибо.

СЭМЮЭЛ: Знаешь…

АДАМУС: Это идеально вписывается в картину. Вот как тебя воспринимают: умный, то есть надменный; забавный, то есть с извращенным чувством юмора, слегка тронутый. Независимый, что означает…

СЭМЮЭЛ: Все по барабану.

АДАМУС: Да, да, да.

СЭМЮЭЛ: Да.

АДАМУС: Да. Думаешь только о себе и больше ни о чем.

СЭМЮЭЛ: «Что этот парень может для меня сделать?». Да.

АДАМУС: Да, да. И ты при этом занимаешься очень творческой деятельностью, работаешь с мечтами людей, что на самом деле… твоя работа, в конечном счете, связана с твоими мечтами.

СЭМЮЭЛ: Да.

АДАМУС: Свою работу по консультированию людей об их потенциальных патентах и авторских правах ты применяешь как основу для себя, потому что ты пользуешься другими, чтобы воспринимать себя.

СЭМЮЭЛ: Да.

АДАМУС: И через их мечты ты можешь видеть свои.

СЭМЮЭЛ: Да.

АДАМУС: Это прекрасная установка.

СЭМЮЭЛ: Ага.

АДАМУС: Но что произойдет, если ты перестанешь воспринимать себя через других?

СЭМЮЭЛ: Это пугающая мысль. Я стараюсь в нее глубоко не погружаться.

АДАМУС: Да. Да. Хорошо.

СЭМЮЭЛ: Или если я так делаю, она быстро становится слишком масштабной. Она будто оказывается за пределами моей досягаемости в настоящем времени.

АДАМУС: Точно, проще воспринимать себя глазами других.

СЭМЮЭЛ: Да.

АДАМУС: Другие люди служат тебе великолепными зеркалами, потому что ты сразу же видишь, плохо ли ты пахнешь, смеются ли они над тобой? Тянутся ли они к тебе или сторонятся? Так ты можешь произвести своего рода оценку: «Привлекателен ли я для себя или я себя раздражаю?».

СЭМЮЭЛ: Да.

АДАМУС: Это очень распространено. Спасибо. Спасибо.

И, наконец, Пит. Передайте микрофон Питу, пожалуйста. Пит, твой ответ. О чем ты больше всего беспокоился? (Линда подносит микрофон к пустому месту Пита) Хорошо, спасибо. Это хороший ответ, запиши его на доске, пожалуйста. Итак… (смех в зале, Тэд пишет «Ничего») О! Пит просит меня повторить это вслух. Вы не слышите Пита? (кто-то отвечает «Нет») Немного громче, Пит.

(небольшая пауза)

Нет, так не пойдет, Пит. Пит отвечает, что больше всего переживал о том, все ли он правильно делал. Вот самое большое беспокойство: «Правильно ли я все делаю?» - в глазах других людей, или воспринимая себя через других. «Правильно ли я все делаю?» - с точки зрения «Достаточно ли я себя контролирую, чтобы сохранить здоровье и финансовое положение?». С точки зрения «Правильно ли я все делаю?», или также «Что я делаю не так? У меня мало энергии. Что я делаю не так?». И тогда вы пытаетесь все продумать, и у вас ничего не получается. Это не работает. Именно это имеет в виду Пит, когда говорит «Живите хорошо или уходите». Вот что имеется в виду.

Он тратил уйму времени, как и многие из вас, на беспокойство «Правильно ли я все делаю» - касается ли это духовности, работы, здоровья или чего-то еще. «Правильно ли я все делаю?».

Правильного не существует. Больше не существует - для вас. Может, есть правильное и неправильное для других людей, но вы добрались до этой точки, и здесь нет правильного или неправильного. Это очень трудно, потому что ваш разум будет кричать. Ваш разум будет настаивать, потому что он привык к жизни, основанной на суждениях - что правильно, а что нет.

Вы добрались до этой точки, и в ней присутствует разочарование. Вы хотите сделать это правильно. Вы так многое хотите сделать правильно. Вы хотите то, что называется просветлением или воплощенным осознанием, потому что знаете, что оно уже здесь. Но вы не знаете, правильно вы все делаете или нет. И затем следует эта отчаянная попытка человека сделать все правильно. Он не может , и я хочу, чтобы вы это запомнили, пока полностью не осознаете это внутри себя. Он не может. Человек не сможет этого сделать, никогда.

Большинство людей проводят всю свою жизнь, пытаясь улучшить свою ограниченную человеческую жизнь. Они молятся богам о немного более легкой жизни. Они молятся Богу не о просветлении, не об осознании, не о ясности. Они молятся лишь о лишней паре долларов, чтобы пойти еще к какому-нибудь врачу. Они молятся о том, чтобы немного больше нравиться каким-то людям. Они молятся о более легкой жизни. И, мои дорогие друзья, этого не произойдет. Этого не произойдет, и я говорю об этом с широкой улыбкой.

Человеческая жизнь

Жизнь - это настоящий геморрой (небольшой смех). Человеческая жизнь - это настоящий геморрой, и вот где начинается моя обещанная тирада, которой «я выбешу множество людей».

Человеческая жизнь бесчеловечна. Это так. Жизнь и люди пришли к тому, что стали вызывать печаль. Печаль настоящую грусть, и Пит кивает головой, говоря «Да», потому что он понимает. Он свежий, он только что перешел (небольшой смех), и он понимает, что все только и говорят «О, мы должны любить жизнь Мы должны любить окружающих». Забудьте об этом. То есть, действительно, забудьте об этом, потому что я только и вижу, что люди непрерывно все сильнее и сильнее, все отчаяннее пытаются улучшить свою ограниченную эгоистичную человеческую жизнь. И вы знаете, что из этого ничего не выйдет.

Вы уже прошли эту точку: «Я лишь приберусь в той маленькой коробочке, в которой живу. Я попробую сделать ее лучше. Я буду счастливее. Я буду ходить на курсы о счастье и пить пилюли счастья». Это не работает. В конце концов вы понимаете, что жизнь на самом деле печальна.

Жизнь должна быть опытом, но для людей на этой планете она давно перестала быть таковой. Жизнь может быть удивительным прекрасным опытом, но на этой планете это давно уже не так. Люди страдают. Люди сходят с ума, и так будет и дальше. То есть, в ближайшие годы вы будете видеть этого все больше и больше. Они будут сходить с ума, потому что жизнь стала жестокой. Жизнь стала…

Представьте вот что. Вы хотите провести день в зоопарке и думаете: «Этот поход в зоопарк будет великолепным опытом, я увижу разных животных. Я куплю себе домой пару чучел, я буду есть сахарную вату, попкорн, еще что-нибудь вкусное и запивать это газировкой». Хороший день. Вы заходите в зоопарк и отправляетесь по нему гулять. Вы подходите к вольеру с обезьянами, к клетке со львами, видите слонов. Вы так увлечены, что забываете, что вы в зоопарке. Вы забываете, что пришли сюда получить опыт, что вы гость. И довольно скоро внешний мир, реальность, настоящая реальность растворяется. Вы забываете. Теперь вы заперты в зоопарке и скоро оказываетесь в одной из клеток. Теперь вы застряли. Вы в ловушке. Скоро вы оказываетесь в клетке и наблюдаете, как люди подходят, смеются над вами, смотрят на вас, и тогда вы начинаете на них рычать (небольшой смех).

Вы заперты в своей клетке в зоопарке, и что вы делаете - вы пытаетесь вычистить клетку и молитесь о немного лучшем питании. Вы молитесь о том, чтобы стало немного теплее этими холодными ночами. Вы молитесь о дружбе с другими, сидящими в одной клетке с вами. Вы забываете, что это не реальность. Вы забываете, что это нереально. Но вы на этом настаиваете. Вы над этим работаете. Вы пытаетесь стать лучшим животным в зоопарке. Вы пытаетесь быть немного умнее других животных. Вы пытаетесь избежать старения в зоопарке. Вы пытаетесь быть очень красивой обезьяной в зоопарке. Вы забываете, что вы не отсюда. И что хуже всего - все остальные вокруг вас тоже об этом забыли.

Это психоз. То есть, это настоящий психоз. Настоящие психотики - это не те, кто пытаются быть независимыми, не вы, не те, кто говорит: «Это неправильно». Психотики - те, кто пытается немного улучшить свою клетку в зоопарке, и это не вы.

Вы в этом затруднительном положении, друзья мои, и не можете выбраться, вы будто застряли посередине. Жизнь, жизнь по-старому, была психозом и остается психозом. Сейчас этот мир жесток. И пытаться сгладить углы - притвориться, что мы все счастливы, притвориться, что завтра жизнь станет лучше - это полная фигня. Это не работает, и вы это знаете. Вы сейчас в этой точке.

Вы в этой точке - и это не плохо - в точке почти полного упадка. «Что дальше? Куда нам дальше идти в этом безумном, психически больном, печальном мире?».

Найдутся такие, кто скажет: «О! Адамус плохо отзывается о людях. Мы любим людей. Сегодня ночью мы проведем групповую молитву со свечами и песнопениями». Вы делаете это внутри своей клетки. Вы делаете это внутри зоопарка, и это нереально. И вы можете это делать. Вы почувствуете облегчение до утра или, может, до следующего дня, пока не окажетесь там же, где и были.

Они скажут: «Адамус не любит людей. Адамус так высокомерен». Нет. Я знаю, я чувствую вашу боль. Я чувствую, что вам кажется, будто вы сейчас взорветесь, и вы не знаете, хотите ли вы остаться или уйти. Это самое плохое, как скажет вам Пит.

Живите хорошо или уходите, иначе вы сведете себя с ума. Не только ментально, в человеческом смысле, это в конце концов пройдет, а духовно. То есть очень глубоко. Вы не хотите этого - то сумасшествие, о котором говорится в «Красном льве» - и в этом нет никакой необходимости.

Этот мир болен психозом. Я не говорю плохо о людях, о человечестве. Люди в порядке, но они во все это верят. Они верят в любовь. Они говорят о любви, но то, что я вижу во многих - это потребность в одобрении. Они говорят о благотворительности, но то, что я вижу - это чувство вины. Они говорят о счастье, но все, что я вижу - это морковка перед лошадью, которая заставляет их прожить еще один день. Они говорят о религии и своих богах, но все, что я вижу - это контроль. Они говорят о прогрессе, но все, что я вижу - это отвлечение. Они говорят о том, чтобы делать что-то для всеобщего блага, и все, что я вижу - это попытка прихватить себе побольше.

Разве я устал от людей? Нет, я люблю людей. Я есть, я был человеком. Я говорю «я есть, я был», потому что я был и еще остаюсь им. Я все еще отношу себя к людям. Я все еще сияю своей человечностью, куда бы ни отправился, но я также и выбрался из зоопарка. Для этого потребовалось 100 000 лет. Я когда-нибудь рассказывал эту историю? (смех в зале, кто-то говорит «Никогда не слышал» и «Расскажи»). Расскажи, пожалуйста. Однажды выйдет фильм, который всегда хотел снять Дэвид. Фильм «Сен-Жермен и его 100 000 летний кристалл». Ах, это будет великолепный фильм. И кто будет в главной роли? Кто-то - Калдре предлагает Роберта Дауни младшего. Да.

100 000 тысяч лет просто сижу в кристалле. Вот и весь фильм. И однажды: «О, я сам себя заточил, я могу себя вытащить». Конец фильма. Он будет идти где-то минут пять. Вот и все! (Адамус смеется)

Да, сейчас я немного устал от человечества, потому что оно совершенно застряло.
С одной стороны, средства коммуникации способствуют человеческой свободе и независимости, но знаете что произошло? Со всеми этими технологиями, средствами коммуникации, глобальным взаимодействием люди насладились кратким мигом немного большей свободы, а затем взяли эти самые технологии, средства коммуникации и тому подобное и ушли еще глубже в свои клетки в зоопарке. Они взяли то, что могло обеспечить этому миру раскрепощение и большую свободу, и использовали это для психоза, еще больше себя заточив.

Вы находитесь в забавном месте - ха, ха, ха - забавном, потому что вы в центре всего этого. Существует гравитация, давящая на вас каждый день и каждое мгновение, и все же вы знаете, что это нереально. Вы знаете, что есть что-то еще. Это интересно, потому что, несмотря на то, насколько было трудно, вы все равно хотите большего. И вы будете на этом настаивать, и за это я вас люблю. Вы будете упорствовать, пока не выберетесь, пока не выйдете из клетки и из зоопарка, - и вы можете над этим смеяться.

А затем, когда это произойдет, друзья мои, все, о чем вы беспокоитесь - когда вы выйдете, выберетесь из зоопарка, когда вы будете стоять за воротами - вы будете над этим смеяться, вы осознаете, что это всего лишь опыт. Когда вы выберетесь, в тот момент вы сможете войти обратно в любое время и никогда снова не застрянете. Вас никогда больше не затянет гравитация зоопарка, клеток и всего остального. Никогда.

И тогда, мои дорогие, старение в некотором смысле остановится, потому что теперь вы вне времени. Но вы не можете придумать, как это сделать, с печальной - мне жаль - с печальной человеческой точки зрения, с точки зрения сконцентрированного на себе человека. Вы не можете преодолеть проблемы здоровья или финансов с этой точки зрения. Вы не можете , и в этом моя основная мысль сегодня.

Я уже говорил это раньше - если вы подключились, чтобы попытаться узнать что-то новое. Я буду повторять это в различных вариациях, пока вы не получите это большое «ага».

Проблемы со здоровьем, фокусировка на здоровье - сама по себе и психическая, и невротическая проблема - и вы в этом не виноваты. И вы это не исправите. Будет становиться хуже. Будет становиться хуже, также как и все остальное, потому что вы продолжаете погружаться все глубже и глубже. Гравитация схватила вас за ноги и тащит внутрь.

Вы не сможете попасть туда с помощью своей человечности. Как только вы это поймете, как только будете готовы отпустить, как только осознаете, что это один большой сумасшедший мир и вы в него не вписываетесь - вы не сможете остановить свое старение, решить проблемы со здоровьем или сделать что-то еще изнутри клетки в зоопарке, просто не сможете - как только вы это поймете, все это очистится само собой. Не потому, что вы заботитесь о своем здоровье, занимаетесь вопросом старения, своими деньгами или чем-то еще, а потому что вы вышли за пределы, вы вышли за пределы всего этого.

Тогда они сбалансируются. Тогда вы уже никогда не будете об этом беспокоиться, или если будете, то ради забавы. В каком-то смысле это станет просто игрой, и когда вы устанете от нее, вы перейдете к чему-то другому.

Я расстроен происходящим сейчас в мире, потому что я знаю, каким это может быть. Я знаю, каким может быть этот опыт. Я расстроен, потому что я вижу гравитацию, я вижу массовое сознание, которое затягивает людей все глубже, глубже и глубже. И что они делают? Они принимают пилюли. Они проводят разного рода лечение. Они убивают друг друга. Они воюют. Эта планета остается в состоянии войны. Они воры. Они грабители. Они воины. И я знаю, некоторые уже пишут письма - «Адамус так много плохого говорит о людях». Разве я вру? Разве я это придумываю? (аудитория отвечает «Нет») Я так не думаю. Мне кажется, нужно быть психически нездоровым, чтобы притворяться, что этого нет. И дело в том, что всё становится хуже.

Но вы, мои друзья, вы находитесь в забавной, странной, необычной, некомфортной точке. Вы внутри мира и вне его. Вы пытаетесь улучшить человеческую жизнь изнутри своей человечности. Я говорю об этом подробно в Кихаке - сконцентрированный на себе человек пытается все исправить, пытается все улучшить. Вы лишь прибираетесь в своей клетке в зоопарке. Вот и все. Так что же делать? Что делать? Хм.

Во-первых, понять - понять разум и тело, понять сознание, о котором мы так часто говорили - а затем сойти с ума, и это то, где мы находимся.

Безумие определяется как что-то, выходящее за рамки нормы. Так что безумие - это нормально. Психоз определяется как… это означает, что психотический человек теряет ориентацию, заземление или связь с реальностью. Но когда определение психоза дается изнутри зоопарка одним из обитателей, который использует зоопарк как определение заземленности - в этом есть что-то неправильное. Поэтому я так говорю - люди страдают психозом, и они бесчеловечны, не-человечны.

Человечество, суть человечества удивительна. Но быть человеком значит проживать опыт. Это не наказание. Это должно быть опытом. Только и всего. Это не задумывалось как выпускной экзамен. Вы никогда, никогда, никогда, никогда не сможете улучшить человеческую жизнь. Она не для этого. Ее можно лишь прожить на опыте, а все обитатели зоопарка пытаются ее усовершенствовать.

Фантазия

Что мы делаем? Мы рассмотрим кое-что очень простое. Существует много способов это определить. Я постараюсь оставить это как можно более простым, потому что, в конечном счете, это связано со способностью выйти за пределы разума. Это называется фантазией. Фантазия. Мне нравится это так называть.

Фантазировать - означает не слишком все продумывать, не соблюдать логику. Когда вы думаете о фантазиях, в этом присутствует доля счастья. «О! Фантазия, воображаемый мир!». И затем вам говорят: «Это все фантазии». Кто здесь сумасшедший? Тот, кто верит в нечеловечное сознание жизни? Или тот, кто говорит «Хватит. Хватит».

Фантазия - простая, чистая фантазия. Вы часто переживаете ее в своих снах. Сны - своеобразные и интересные состояния бытия, потому что они происходят не из времени и пространства. Во снах нет обычной гравитации, нормального притяжения, которое есть в вашей человеческой жизни.

Во сне - особенно те, кто помнит свои сны, - вы понимаете: «Мой разум, мой человеческий разум не мог этого выдумать». Откуда тогда это появляется? Потому что разум не мог этого выдумать. Это как бы наполовину фантазии, но разум трактует на своем уровне то, что может понять, те символы, которые может понять. Но, когда вы спите, вы как бы освобождаетесь. Не полностью, но будто освобождаетесь.

Так что, в каком-то смысле, сны похожи на фантазию, но существует большая фантазия, большая свобода, и именно это мне хотелось бы сегодня сделать. Приготовьте музыку через мгновение. Фантазии интересны. Дети любят фантазировать, потому что они все еще довольно… о, раньше дети оставались открытыми до восьми-девяти лет, теперь - до двух-трех. Они превращаются в зоопарк. Они становятся очень ментальны. Они становятся сильно запрограммированы.

А сейчас вы, определенно уже не маленькие дети, погружаетесь в фантазии. И когда вы позволите себе это сделать, разум скажет вам: «О, я все это придумываю», «Это лишь фантазии», «Я не могу это контролировать» или «Это не изменит мою жизнь». Это совсем не правда.

Фантазии выходят за пределы логики, за пределы обычного контроля разума. Вы не придумываете фантазии. Вы не можете ничего выдумать, потому что все, что вы осознаете, реально. Все, что вы осознаете. Вы не можете ничего выдумать. Не можете. Вы можете ментально управлять и руководить своими мыслями, но все, что приходит - не выдумка. Это очень-очень реально.

Это очень долго оставалось вопросом: «Как выйти за эти ограничения? Как пройти дальше?». Начните с фантазии.

Возникнет затруднение - мы включим музыку буквально через мгновение - ваш разум начнет болтать, и это нормально. Не пытайтесь его остановить. Вы будете думать, все ли вы делаете правильно. Вы не можете сделать это неправильно. Вы будете думать, хорошо ли вы фантазируете. Здесь нет понятий хорошо или плохо. Вы будете думать о своем определении фантазии. Его нет. Фантазия означает просто выйти за пределы. Вы не устраняем разум или обычные мысли. Мы просто испытываем, что значит выйти за пределы. Здесь главное - опыт, я не хочу, чтобы вы прилагали к этому усилия. Не надо. Будет некомфортно.

Мы будем работать с фантазией. Мы будем работать с открытостью, и вы почувствуете , что сходите с ума. Я сказал раньше, что «священный» и «пугающий» тесно связаны. Вы будете ощущать дискомфорт. Вы будете чувствовать себя, как «О, это не для меня. Это детские игры. Мы это придумываем». Я хочу, чтобы вы сделали глубокий вдох. Я хочу, чтобы вы остановились на мгновение. Какой еще выход у вас есть? Какой еще выход у вас есть, чтобы выбраться из очень ограниченного и сейчас превращающегося в бесчеловечный мира? Какой еще выход у вас есть, чтобы выбраться?

Фантазия находится здесь. Она доступна. И это и есть выход, выход из зоопарка. Это заставит вас задуматься: «Что произойдет дальше? В каком-то смысле, в зоопарке было безопаснее, потому что все животные сидят в клетках. Что произойдет за его пределами?». Я дам вам одну маленькую подсказку. Вы бывали там раньше. На самом деле ваш дом там, а не в зоопарке. Это не какой-то неизвестный мир. Вы просто не осознавали его в последнее время. «В последнее время» означает последние пять миллионов лет (небольшой смех). Вы не были с ним по-настоящему знакомы.

Сделайте хороший глубокий вдох. Давайте приглушим свет. Фантазия. Сделайте на градус теплее. Мы сегодня замораживаем наших участников. Мы так заставим их уйти до начала самого интересного.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и расслабимся. Да, наденьте куртки. Хорошо. Мы увеличили температуру? Джо? Давайте тогда совсем выключим кондиционер. Нам не нужен шум. Хорошо. Вам должно быть комфортно, чтобы вы смогли погрузиться в фантазию.

И, кстати, говорю для некоторых - я не сказал, сексуальная фантазия. Я сказал просто фантазия (смех). Боже! Всегда кто-то найдется, всегда. Прости, Сарт.

САРТ: Да!

АДАМУС: Прости (Адамус смеется).

Погружение в фантазию

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, включим тихую музыку и просто расслабимся. Расслабимся. Знаете, существует слово - оно всегда существовало…

(начинается музыка)

…оно за пределами просто мысли, оно за пределами повседневности и беспокойства жизни. Существует то, что называется фантазией, но это в действительности реальность. Мне нравится говорить «фантазия», потому что это разрешает вам выйти из разума. И, может быть, для вас фантазия означает единорогов и эльфов, гномов. Они - ее часть. Они реальны. На самом деле они очень, очень реальны.

Фантазия может быть научной, как научная фантастика. Научная фантазия - это когда мы говорим о Пространстве-Времени, движущемся сквозь вас. Большинство людей сказали бы: «Это фантазия. Это все выдумки», но это не так. И то, что мне нравится - что вы знаете, интуитивно знаете, что это реально.

В фантазии вы можете расшириться. Расширить не себя, как свое человеческое я, а свое Я Есть. Представляете, как тяжело было вашему сознанию Я Есть оставаться запертым в клетке в зоопарке так долго? Оно больше не могло этого вытерпеть. Просто не могло. И то, что вас терзало, все это раздражение, все это нетерпение и беспокойство - было правильно. Это было хорошо, верьте или нет, - все проблемы со здоровьем, благосостоянием и всем остальным - потому что это не позволяло вам забраться глубже в ту маленькую, дурно пахнущую клетку в зоопарке.

Это были Вы. Это было Я Есть, которое говорило: «Это неправильно. Это неправильно. Существует что-то еще».

Оно уберегло вас от погружения во все большее, большее и большее количество жизней в ограничениях, в массовом сознании, как животного в клетке в этом бесчеловечном мире. В каком-то смысле, все произошедшее - благословение. Остальные глубоко спят, вполне довольствуясь своей клеткой, но не вы. Вы говорите: «Существует что-то еще. Должно быть что-то еще». И это так.

Вы не можете попасть туда, мысленно прокладывая путь. Вы не можете попасть туда изнутри себя. Поэтому в итоге вы приходите в точку позволения. Вы приходите в точку фантазии.

Я уже могу слышать слова людей, не относящихся к Шамбре, к Алому Кругу, которые говорят: «О, посмотрите на них. Фантазия. Они будут воображать». Нет. Нет. Вы просто возвращаетесь к себе. Возвращаетесь к себе.

Видите? Потому что в этой фантазии мы не втягиваем внутрь ничего другого. Мы не берем с собой внешние силы, священные кристаллы, архангелов и тому подобное. Здесь лишь вы - вы возвращаетесь к себе.

Вы отправились на поиски и нашли Себя.

Вы отправились на долгие поиски, пытаясь найти смысл жизни, пытаясь понять творение, решить проблемы, и нашли Себя. Не то эгоистичное человеческое я, маленькое человеческое я, которое думает, что должно проходить сквозь стены. Нет. Не то маленькое человеческое я, которое думает, что сможет телепортироваться в другой конец мира вместе со своим телом и разумом. Нет. Нет. Не то маленькое человеческое я, которое хочет создавать золото, потерев руки и сказав несколько волшебных слов. Нет. Это лишь отполирует прутья зоопарка и клетки. Нет.

То, что находится там, за пределами, в этой фантазии, которая означает просто нечто большее, не больше того же самого, а что-то еще… то, что там находится - это не просто очищенное человеческое я, человек, который не стареет или не болеет. Нет. То, что там находится - это Вы за пределами человеческого. И вы все еще останетесь человеком. Это «И». Но здесь, за пределами, вам не нужно думать. Здесь вам больше не нужно думать.

Некоторые могут очень испугаться. Но вы попадаете сюда в фантазии и понимаете, что вам не нужно думать, планировать, работать, стараться и применять силу.

Здесь все просто существует. Здесь нет битв. Здесь нет сражений. Здесь нет загадок. Здесь нет секретов. Здесь нет сложности разума.

За пределами, в этом пространстве фантазии вы понимаете, что не бывает правильного и неправильного. Есть опыт, конечно. Но нет правильного и неправильного.

Здесь нет тела, нет физического тела, о котором стоит беспокоиться.

Здесь настолько блестяще проявляется творчество - что бы ни исходило из вашего сердца, оно тут же воплощается в жизнь. Вот что такое творение - это сознание, освещающее экран бона, привлекающее энергии, чтобы вы могли испытать опыт Себя.

Вы не окажетесь здесь, прокладывая мысленно свой путь, раскрывая некие великие секреты и тайны или делая что-то подобное. Все дело лишь в фантазии.

Вас могут сбить с толку мысли - «Может быть, я просто это выдумываю? Может, это просто развлечение или отвлечение? Разве это на что-то влияет?».

Это полностью зависит от вас. Мое дело лишь показать вам путь, показать вам, что существует совершенно другой мир, совершенно другое сознание, совершенно другой способ бытия. И все, что вам нужно сделать, - позволить себе это испытать. Фантазируя.

Человек спросит: «Что это значит? Как мне это сделать?». Т-с-с! Фантазируйте.

(пауза)

Мне пришлось немного подумать о том, какое слово подходит лучше всего, как назвать этот путь. Я вчувствовался в вас и в Шамбру по всему миру - и это было одно простое слово, слово, вызывающее у вас улыбку, слово, возвращающее вас в детские воспоминания. О! Одни из самых прекрасных фантазий были у вас в детстве, и они были реальны.

Думаю, можно сказать, что круг замыкается. Детские фантазии, открытость - в детстве вы не продумывали все подробно, вы не беспокоились обо всем, вы просто проживали это на опыте - и сейчас мы возвращаемся к этому, но другим путем.

Мы сейчас подходим к точке, где нужно спросить - захотите ли вы дать себе разрешение быть в мире фантазии? Это не означает, что нужно избавиться от старого мира. Все человеческое по-прежнему останется с вами, но даете ли вы себе такое разрешение? О! Некоторые из вас так усиленно сейчас думают.

Разрешите ли вы себе быть за пределами зоопарка, быть в фантазии?

Вы спрашиваете: «Что это даст? Как это повлияет на мои мысли? Что подумают обо мне окружающие? Повлияет ли это на мое здоровье? Может, я там застряну? Может, мне так понравится этот мир фантазии, что я не вернусь оттуда? Начну ли я бредить? Сорвусь ли я в пропасть в своих небольших фантазиях?».

Друзья мои, единственная альтернатива - вернуться в зоопарк, позволить закрыть за собой ворота и отправиться в клетку, в ту вонючую клетку - за вами закроют решетку и каждый день будут бросать вам остатки пищи. Это единственная альтернатива. Не думаю, что кто-то из вас готов к этому, иначе вы не оказались бы здесь.

Фантазия - это позволение, но позволение за пределами ограничений этого ограниченного человека.

(пауза)

Вы так хорошо научились играть в эту жизнь в зоопарке, очень хорошо. Поэтому вам будет нелегко отправиться в фантазию. Будет немного сложно. Как же быть? Вы будете делать и то, и другое. Не одновременно в «И», а вы будете иногда фантазировать, а затем вас будет затягивать обратно. Но у фантазии Шамбры, у этого пути есть одно чудесное свойство - как только вы действительно позволите себе это почувствовать, вы поймете, какое это освобождение.

Вы поймете, что по-настоящему психически больны те, кто живет в зоопарке и никогда не пытается сбежать. Это сумасшествие.

Это будет чудесным временем и пространством, если вы решите позволить себе быть фантазии и в обычном мире, но также выйдете в фантазии за его пределы. И самое прекрасное в этом то, что вам не нужно ничего делать. Все приходит к вам.

Помните, о чем мы говорили в прошлом месяце? Все приходит к вам.

Вам не нужно сидеть и усердно стараться. Все приходит к вам.

Итак, вы готовы?

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, хороший глубокий вдох.

Хороший глубокий вдох. О!

Я хочу отдельно поблагодарить Пита за то, что он был с нами. Он говорит, что будет приходить на Шоуды - вам не нужно занимать для него место, он будет парить неподалеку - отдельная благодарность ему также за ту работу, которую он будет делать, помогая, содействуя вам с той стороны.

Одна из самых больших трудностей заключается в том, что есть гравитация, есть эта удерживающая вас втягивающая сила, но также есть и страстное желание вырваться - и вы оказываетесь посередине, ощущая, что сходите с ума. Это не так. Это вовсе не так.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, Шамбра. Почувствуйте энергии сегодняшнего дня. У-у-у-х! И, на этом, давайте вместе произнесем заключительные слова. Как всегда…

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: Все хорошо во всем творении.

АДАМУС: Спасибо. Спасибо (аудитория аплодирует).


____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга
Русский перевод: SaLexx & SafIra
Ответить