03/10/2015 - Серия "Идем дальше" Шоуд 2

Сентябрь 2015 - Июль 2016
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

03/10/2015 - Серия "Идем дальше" Шоуд 2

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Идем дальше: Жизнь без применения силы"

ШОУД 2 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 3 октября 2015 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть То, Что Я Есть, Адамус, капитан королевского корабля «Суверенность» (Адамус произносит аббревиатуру HMS, что расшифровывается как «Корабль Её Величества» англ. «Her Majesty's Ship» или «Корабль Его Величества» англ. «His Majesty's Ship» - префикс судов, используемый в названиях судов Королевского военно-морского флота Великобритании - прим. перев.).

Ах! Дорогая Шамбра, дорогая Шамбра, приветствую вас, приветствую, приветствую. Сегодня здесь отличная команда! (Большинство зрителей одеты в пиратские костюмы) Вы не очень хорошо пахнете (Адамус говорит, как пират), но выглядите прекрасно, все оделись для нашего рейса в новые земли, на новые территории. Хм.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, и, да, девка, я готов к кофе (смех).

САНДРА: Где?!

АДАМУС: Ну, я бы хотел, чтобы мне его принесли, девка!

ЭДИТ: О, Боже!

АДАМУС: Да. И если не возражаешь...

САНДРА: Я девка?

АДАМУС: Нужно немного подыгрывать - «Да, девка! Где мой кофе? Аргх!».

САНДРА: Я буду девкой.

АДАМУС: Да! Аргхх! (он делает глоток) Аргхх!! (больше смеха) Так же вкусно, как и в прошлый раз.

Вы ведь порадуете мои уши хорошим пиратским «Арргхх», правда?

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: Арргхх!!

АДАМУС: Не похоже, что вы готовы плыть к неизведанным территориям. Порадуйте мое второе ухо хорошим «Арргхх!».

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: (громче) Арррргггхх!!!

АДАМУС: Ах! Вот что я хотел услышать. Я хотел знать, что я поплыву с арргонавтами. (смех) С арргонавтами, да. Вы слышали об астронавтах; они путешествуют на Луну. Арргонавты путешествуют туда, куда захотят. Арргхх! Арргхх! (некоторые хихикают)

Итак, Шамбра, давайте сделаем глубокий вдох, ведь в этот день мы путешествуем. Мы сейчас в серии «Идем дальше». Наверное, она неправильно называется; должно быть «Летим дальше», «Парим дальше», да, с толпой арргонавтов.

Итак, что сегодня по плану? Что у нас по плану? Путешествие. Изменение. Сдвиг, то, что вы, наверное, ощущаете уже несколько дней - «Что-то не так, что-то меняется» - и вы абсолютно правы. Следуйте своей интуиции. Следуйте своему знанию. Не пытайтесь это блокировать в своем разуме, когда тело или разум чувствуют себя несколько неловко. Не блокируйте это. Пригласите это, воплотите, будьте им, ведь грядут перемены. Серьезные перемены.

И поэтому вы здесь. Именно поэтому вы здесь. Пионеры сознания, пираты, духовные пираты отправляются в новые места, в которых мало кто или вообще никто не бывал.

Мне здесь понадобится доска для рисования, пожалуйста. Никто с первого раза не встал (Адамус усмехается, никто не сдвинулся с места). Давайте попробуем еще раз. Мне нужна доска для рисования. Да. Смотрите, как они побежали.

Вот что я хочу сделать, прежде чем мы сегодня отправимся в путь, я хочу сделать краткий обзор, очень краткий обзор. Вы это слышали и раньше много раз, но важно снова перенести это в осознанность, вернуть это в сознание.

Как ты себя чувствуешь, моя дорогая?

ЛИНДА: На подъеме.

АДАМУС: Привет. Тебе тоже привет (английские слова « high» - «высоко», «на высоком уровне» и « Hi» - «привет» звучат практически одинаково - прим. перев), но как ты себя чувствуешь?

ЛИНДА: Хм, хорошо.

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: Я на подъеме от соревнования с пиратами.

АДАМУС: Ах, да. Да.

LINDA : Да, да, совершенное отвлечение, и это замечательно.

АДАМУС: Хорошо.

Краткий обзор

Сознание - это всё . Всё. Точка. Тут нет никаких «если», «и» или «но». Сознание - это начало и конец. Все начинается с сознания. Маркер? Хорошо. И как уже вы видели, я рисовал это много, много раз- круг с точкой в центре символизирует сознание. Я знаю, вы это слышали, но вы постоянно об этом забываете.

Это «Я Существую». Не «Я Существую вместе с чем-то вокруг». В истинном «Я существую» нет ничего. Нет даже черноты. Это даже не тьма. Это даже не тишина. Это ничто.

Нет ангелов. Нет меня. Нет прошлого. Нет будущего. Есть только вы - «Я Существую». Когда вы попадаете в такое состояние, когда вы действительно , действительно его испытываете, всё, что является таким человеческим, всё, что настолько тривиально, уходит, потому что вы понимаете, что вы всегда существовали, всегда, и всегда будете.

Вы измените природу своих выражений и своего восприятия. Вы измените свой опыт. Вы измените свое знание Я Есть. Но «Я существую» будет всегда, всегда существовать. Это суть. И этот простой круг с точкой в середине, друзья мои, в не столь отдаленном будущем изменит ход истории человечества. Этот простой маленький символ многое изменит в вашей жизни.

Грядущие изменения

Сейчас очень мало известно, если вообще известно, о сознании и его отношении к самой жизни. Ученые не учитывают сознание, когда проводят свои эксперименты, когда публикуют свои теории. Очень мало тех, кто затронул сам предмет сознания.

В определенной степени, те, кто привержен так называемому «Нью-эйджу» или духовности уже окунались в него. Но еще в большей степени они относятся к нему с тем же уровнем макио, с которым они относятся и ко всему остальному - духовные наставники, ритуалы и тому подобное. Но этот простой маленький символ готов изменить то, как человечество получает опыт, и он это изменит в течение вашей жизни.

Не так давно один известный физик сказал: «Сознанию не место в науке, оно должно находиться там же, где находятся драконы, феи и единороги». И он прав. Он абсолютно прав, ведь наука предполагает что-то линейное, что-то, что можно повторить. Наука предполагает формулы. Наука является собственной формой ограниченного сознания.

Я не против науки. Я провел многие, многие годы в своих прошлых жизнях, защищая науку во времена, когда было огромное количество суеверия, огромное количество контроля со стороны религиозных организаций, которые пренебрегали фундаментальной наукой. Поэтому, через организацию под названием Иллюминаты, которая состояла из группы ученых, философов и математиков, мы, они, принесли на эту планету понимание того, что в итоге станет научным методом, использующим факты как основу, как часть определения текущей природы реальности. Но наука, как и многие другие человеческие начинания, запуталась в собственных играх с применением силы, попала в собственные ограничения, стала очень закрытой, очень ограниченной, и теперь смотрит на природу реальности только глазами или с точки зрения собственной науки, в то время как существует намного больше всего.

Единороги существуют , друзья мои. Может быть, они не бегают по улицам ваших родных городов и деревень. Существуют драконы, и они внутри каждого из вас, а также снаружи. Существуют феи. Существуют природные дэвы и элементали, которые играют очень важную роль в природе, в жизненной силе этой планеты. Они реальны, может быть, их не измерить научно, потому что наука использует очень близорукий взгляд на вещи. Они смотрят только на линейную перспективу.

Так что, этот физик был абсолютно прав в своем наблюдении, что сознание не принадлежит науке. Но оно очень реально и очень важно, и скоро наука начнет принимать его во внимание, начнет учитывать его, сознание, как фактор.

Это собьет их с толку, потому что сознание нельзя измерить. В сознании нет энергии, как вы уже знаете из наших обсуждений. Это их озадачит, потому что сознание нельзя увидеть. Его нельзя контролировать, и зачастую результаты нового сознания непредсказуемы. Они не согласуются с линейной наукой, с современной наукой.

Другими словами, как вы знаете из наших бесед о Новой энергии, Новая энергии не похожа на Старую энергию. Она не одинакова каждый раз, когда применяется к ситуации. Она меняется каждый раз, когда применяется к ситуации. С нынешним сознанием и наукой, если применить формулу к чему-либо, потом она будет применяться снова, снова и снова, пока вы не добавите другие факторы. С Новой энергией всё не этак. Она будет меняться каждый раз, когда используется.

Поэтому наука на нее не смотрит. Она озадачит науку. Но, друзья мои, у каждого из вас уже есть знание о сознании. И в ближайшие несколько лет, в частности, будут крупные, крупные прорывы в науке, в технологии и в физике. Крупные прорывы, такие, каких эта планета не видела уже тысячу и более лет, прорывы, подобные открытию того, что Земля не плоская. Вы понимаете, что есть люди, которые все еще верят, что Земля плоская? Ох, они принесли свое прошлое в Сейчас. Они хотят и дальше в это верить. И, в некотором смысле, если вы понимаете динамики сознания, вы поймете, что для них это правда.

Мир плоский, и поэтому, все, что они увидят, будет подтверждать, что Земля плоская. Вы можете дать им снимки из космоса, сделанные космонавтами, не арргонавтами, на них будет круглый диск, и они по-прежнему будут настаивать на том, что она плоская. Они будут настаивать на том, что диск обращен к ним вот так (ладонь обращена аудитории), а не вот так (ладонь обращена вверх).

Но вы увидите изменения за эти годы, в следующие несколько лет - сначала это будет рассматриваться как странные теории, а затем станет все более и более приемлемым в основной физике и науке - это изменит восприятие на этой планете, и, в конечном итоге, изменит то, как эта планета функционирует, изменит системы убеждений, изменит то, как эта планета получает энергию.

Возникает важный вопрос, который мы обсудим прежде, чем отправимся в наше путешествие. Грядущие изменения вы могли бы назвать квантовыми или магическими, но это не совсем так. Только разум... (большой декоративный паук начинает спускаться с потолка; Адамус и аудитория смеются). Замечательное отвлечение. О, не желаешь глотнуть кофе? (он протягивает свой кофе пауку) Убери свою лапу! Да. Да. У меня есть друзья во всех сферах. Спасибо (обращается к пауку), было приятно снова тебя увидеть. Да. Да. Иди сплети паутину где-нибудь еще. Спасибо.

На чем я остановился в своем длинном докладе о грядущих изменениях на планете, и у меня есть вопрос - он очень хорошо сочетается с клипом, который вы только что просмотрели (Свобода , Фаррелла Уильямса) - готова ли планета к этому? Готова ли планета к квантовому сдвигу в физике, сдвигу, который разнесет на куски множество теорий, существующих на данный момент?

Эти научные теории и практики, они предлагают - или предлагали - перспективу реальности. Но те, с чьей помощью они создавались, те, с чьей помощью продолжается работа над ними, их исследование, немало в них вложили. И частью этого являются не только институты, физики, ученые, лаборатории и университеты, потом это просачивается в изготовление продукции и товаров; это просачивается в системы убеждений, начиная от всех типов религиозных и духовных групп. Есть огромные вложения в текущее положение вещей и в действительности огромное сопротивление любым реальным изменениям.

Изменение - это одна из тех забавных вещей, которых люди всегда ждут, но которых они не очень хотят. Они хотят небольших последовательных улучшений в своей жизни. Но, учитывая возможность огромных изменений, я не знаю, действительно ли они к этому готовы. Я не знаю, будет ли эта планета в состоянии поглотить или выдержать шок от некоторых новых направлений физики, которые вот-вот появятся. Я не знаю, будет ли это причиной значительного повышения и эволюции в сознании, или станет причиной войн, сражений, больших разногласий. Разногласий на всех уровнях - академическом, корпоративном, культурном, на уровне стран, везде. Я не знаю, действительно ли планета готова. Но это происходит. Это произойдет в любом случае.

Будет очень интересно посмотреть, как люди откликнутся и отреагируют. Будет интересно посмотреть, смогут ли те, кто вложился в текущую ограниченную науку, также как и во все остальное, позволить этот новый способ бытия.

Я могу сказать вам прямо сейчас, что физика, которая проявится сначала в качестве теории, а позже как более принятое мышление, перетряхнет религии на этой планете. Религии, они не менялись тысячи лет, и они обладают большой властью над людьми; религии, которые в действительности, простите конечно, но они действительно не учат ничему, что бы касалось истинного Духа, своего Я, души. Так что это вызовет множество изменений в этой области, которые потянут за собой все остальное.

Эти изменения грядут, потому что есть люди - не много, но есть такие люди, как вы, - люди, у которых уже довольно долго было это знание, это внутреннее пробуждение. Вы знаете, что есть что-то еще. Можно поспорить, что вы просто хотите верить, что существует что-то еще. И это тоже является фактором. Но вы знаете , что есть что-то еще, и это то, что продолжает двигать вами, несмотря на все трудности, несмотря множество трудных путешествий, в которых вы побывали, несмотря на все проблемы в вашей жизни. Вы знаете, и в данный момент вы знаете, что это уже очень близко . Очень близко. Вы можете это почувствовать. И становится немного страшно, когда вы осознаете, что все кардинально изменится.

Вы те, кто, в уже течение многих жизней, тысячи и тысячи лет, изучали сознание, знаете ли вы это, называли ли вы его так или нет. Некоторые из вас называли его «потусторонним», это просто нечто иное. Кто-то из вас называл это фантазией, но это не так. Не может быть такого понятия, как фантазия или, другими словами, выдумка. Всё имеет где-то свои истоки. Ваши мысли, ваши сны - это не просто выдумка, вера, фантазия. Это исходит откуда-то изнутри вас, это знание, что есть что-то большее.

И то, что изменит эту планету - это сознание, осознание осознания. Кто-то, может быть, поначалу не называл это сознанием, они могли давать этому другие названия и имена, но все сводится к этой простой вещи - сознанию.

Представьте на мгновение, что вдруг появилось несколько ученых и физиков, которые начали учитывать сознание в научных и математических уравнениях. Представьте себе, что кто-то сказал, что есть что-то за пределами привычных линейных исследований и разработок; есть что-то за всем этим, и это - элемент сознания. И когда они начнут всерьез это рассматривать, всерьез, как это делал Эйнштейн, всерьез рассматривая свою теорию относительности - время, пространство, гравитацию - всерьез рассматривая ее, несмотря на то, чем она кажется и что говорят другие, он знал, что существует нечто большее. Он долгие годы бился над ней, пытаясь изложить это в виде простой формулы, пытаясь как-то это доказать. И изначально это не было встречено охами, ахами и принятием. Нет, его теорию отвергли, как и большинство революционных или эволюционных концепций.

Но в ближайшие несколько лет эта переменная сознания начнет проявляться, и это будет продолжаться все больше, и больше, и больше. Это изменит понимание физики и науки, и, в конце концов, приведет к изменению жизни на планете. Всего, настолько простого, как источники энергии, источники топлива; всего, начиная с того, как всё распределяется на этой планете, понимания, откуда мы произошли, откуда вы произошли. Все готово к переменам.

Я не знаю, готов ли к этому человек в целом. Это похоже на мой вопрос много лет назад, готово ли человечество к свободе? И все закивали головами: «Да, свобода, свобода». Но я до сих пор задаю этот вопрос, потому что свобода предполагает ответственность. Свобода для себя требует огромной ответственности. Без отъема или подпитки от других. Без обвинения других. Это колоссальный уровень ответственности, который говорит: «Я Есть. Я - творец. Ничто не стоит на моем пути. Ничто не удерживает меня от богатства, здоровья или чего-то еще». Это свобода. Это значит быть творцом, но это также требует колоссальной ответственности, ответственности за себя как творца.

Я говорю это все в качестве подготовки к тому, куда мы сегодня отправимся. Я говорю все это для того, чтобы действительно помочь заземлить понимание того, что сознание - это всё. Это то, что создаёт. Сознание привлекает энергии. Сознание - это то, что создало всю эту Вселенную и все остальные вселенные.

Это не духовность. Всё это понимание - это не духовность. Это определенно не Нью-эйдж, определенно не религия, но это даже не духовность, потому что как только мы начинаем подключать сюда духовные качества, мы попадаем в системы убеждений, богов и много чего еще, что на самом деле ограничивает понимание сознания.

Это не совсем наука, но станет ей. Это пока не совсем учитывается физикой, но будет. Но то, что называется сознанием, чем являетесь вы - это всё. Это всё.

Это будет странно выглядеть через 20, 30 лет. Будет странно для будущих поколений сказать: «Что было не так с этими людьми в 19-м, 20-м, 21-м веке? Они не имели ни малейшего представления о сознании. Его даже не было в словарях. То есть, слово было, но никто толком не знал, что оно значит». Через несколько поколений они будут оглядываться назад и удивляться, что люди в это время даже не понимали основ сознания.

И, опять же, это не духовность. Это не Нью-эйдж. Это не философия. Это суть всего во Вселенной, в мульти-вселенной, везде. Вот почему я был очень категоричен с вами, говоря об опыте «Я Существую», о понимании сознания и понимании разницы между сознанием и энергией. Вы слышите слова и начинаете понимать, но вы все равно пытаетесь объединить эти два понятия - сознание и энергию - как одно и то же, а это не так.

После некоторых из наших недавних опытов погружения в сознание, вроде недавнего мераба, когда мы шли через дом, затем вышли на улицу и в конечном счете отпустили всё, находясь в ничто, некоторые из вас действительно начинают понимать. И это как колокольчик внутри вас, это «Я Существую», это сознание, и он убирает все макио. Он сбрасывает все старые системы убеждений. Он смывает то, что вы считали своими проблемами, трудностями и всем остальным. Вдруг вы понимаете «Я Существую». Смерть не имеет значения. Ваши родственники не имеют значения. Ваша работа не имеет значения. Когда я говорю «не имеют значения», это означает, что вы прилагали чрезмерные усилия и сосредотачивались на этих вещах. Они не имеют значения.

С истинным сознанием все это просто как бы становится на свои места. Жизнь становится синхронной. Всё просто происходит, и во главе всего этого стоит сознание. Где вы хотите, чтобы находилось ваше сознание?

На нашей встрече в прошлом месяце я сказал, что есть прибор под названием iYammer... (он берет в руки маленький пульт дистанционного управления) ...за неимением лучшего устройства. Я думаю, что он усох (смех), но iYammer стал меньше. Вот что происходит с технологиями, всё становится меньше. Итак, у вас есть iYammer. Что вы будете с ним делать? И я знаю, я некоторых озадачил, сказав выходить за рамки. Идите в другие сферы. В этих других сферах опыт будет отличаться от того, что вы испытывали в вашей человеческой жизни, но идите дальше. Раскрывайтесь. Не бойтесь.

Но также - это очень важно, я говорил об этом неделю назад на нашей встрече в Румынии, посвященной Мерлину - не ждите, что, когда вы отправляетесь туда, когда вы идете за пределы, когда вы позволяете себе осознавать свою осознанность, другими словами, Я Есть, не ждите, что вы потащите с собой эгоистичное человеческое я.

Есть ожидание, о котором я говорил в группе, что вы будете ходить сквозь стены. Все думают, что это очень волшебно - ходить сквозь стены - и я сказал да, безусловно, это очень легко сделать. Вы просто это делаете, но не ждите, что вы возьмете с собой плоть и кости. Это концентрация на себе. Это ваше эгоистичное человеческое я.

Это несколько странно, это парадокс, потому что с одной стороны вы говорите: «О! Это тело. Оно стареет. Оно устает. О, плоть и кровь и всё это...», но все-таки вы хотите брать все это с собой, гуляя сквозь стены или выходя в другие измерения. Зачем? Это не вы. Это сконцентрированный на себе, маленький, незрелый человек. Это нормально. Пока вы это понимаете, пока вы осознаёте, что это человеческое «я», которое с одной стороны, говорит, что вы хотите магии, вы хотите побывать в других уголках космоса, а с другой стороны, вы говорите: «Хорошо, но я настаиваю на том, что мое тело и мой мозг пойдут со мной». Нет. Не пойдут. На самом деле, вы этого не хотите. Вы действительно, действительно этого не хотите. Они вас ограничивают.

Вы - это Я Есть. Вы - это Я Существую. Нет мозга. Нет тела. Ничего этого нет. Вам не это нужно. Это просто чистое сознание.

Как противоположность, форма, в которой до сих пор, в известной степени, находятся некоторые из вас, в которой находится большинство людей, - это «я». «Я». С одной стороны, у вас есть Я Есть, великолепное, свободное, суверенное творческое Я Есть. С другой стороны - «я», незрелый, эгоистичный маленький человек. Это нормально. Мы не говорим о его ликвидации; мы говорим об открытии взгляда на Я Есть, которое может проходить через эту стену. Вам не нужно брать с собой тело. Мы это делали в Румынии. Мы гуляли сквозь стены, и мы наблюдали себя с другой стороны.

Но поймите, друзья мои, когда вы будете использовать iYammer, когда выйдете за пределы тела и разума, то чувство восприятия, то, как вы все воспринимаете, изменится. Не ожидайте, что вы будете проходить сквозь стены или путешествовать в другие измерения и у вас будут глаза или слух. А: это вам не нужно; Б: это ограничение; и В: это так связано с «я», так ограничено маленьким человеческим «я».

Вы можете путешествовать; вы можете путешествовать в другие миры легко, очень легко, как Я Есть, но не ждите, что будете видеть глазами и слышать ушами. Там совершенно другой набор, скажем так, чувств, возникающих в других мирах. Нужно немного привыкнуть. Но вдруг, когда вы позволите себе использовать эти чувства, эти нефизические чувства человека, вдруг вы вспомните свои естественные чувства.

Глаза - это неестественный способ восприятия реальности. Правда. Они ограничивают. Вы должны уметь видеть все вокруг себя, или воспринимать все вокруг себя. У вас должно быть идеальное зрение на любом физическом расстоянии, но глаза все это ограничивают.

Поэтому, прежде чем мы отправимся в наше путешествие, я напоминаю, что вы - это Я Есть; признайте «я». У вас есть Я Есть, но у вас есть и маленькое «я», эгоистичный человек. Я говорю это не пренебрежительно. Я говорю это не отрицательно, но оно есть, и оно обычно пытается взять управление. Оно постоянно скулит, постоянно бунтует и постоянно вас искажает. Вы поддаетесь. Вы, в некотором смысле, становитесь жертвой маленького «я». Хватит. Хватит. Хватит. Давайте быть зрелыми существами Я Есть. Хватит терпеть эгоистичного маленького человека, своевольно настаивающего на своих банальных маленьких принципах. Вы - Я Есть, так что начинайте действовать как Я Есть. Хорошо.

Итак, чтобы обобщить то, что мы только что сделали, не так много. Мы говорили о сознании; это очень важно. Говорили об изменениях, которые будут происходить, особенно в ближайшие пару лет. Не сами изменения, а начало изменений, открытие того, что сознание - это основа всего, открытие в физической среде, а в итоге - в науке.

Вы уже это знаете. Вам не нужно ждать выхода журналов. Вам не нужно ждать начала обсуждений. Вы уже это знаете. Вы просто не знаете, что вы это знаете. Вы не уверены в своем знании. Вы не знаете, как сейчас определить свое знание, но я прошу вас довериться себе, позволить, потому что всё будет меняться.

Пример

Я хочу сейчас попросить, если можно, раздать листы бумаги всем присутствующим, включая меня (персонал раздает листы бумаги). Только лист бумаги, ручки или карандаши не нужны. Это часть нашего сегодняшнего опыта. Те, кто смотрит дома, возьмите лист бумаги. Любого размера, это не важно. Любого цвета, это не важно. Они задают так много вопросов: «Какого размера? Какого цвета? Нужно ли будет на нем писать?». Мне все равно, просто кусок бумаги. Просто кусок бумаги. Здорово. Спасибо.

Большинство из вас уже знают, как это делать, но я доведу дело до конца и еще раз продемонстрирую. Я хочу, чтобы вы сделали бумажный самолетик. Сложите лист пополам по всей длине (он показывает). Видно? Вот что было раньше, вот что стало сейчас. Хорошо, это первый шаг для создания бумажного самолетика. У кого-то из вас много опыта в складывании самолетиков. Просто делайте, как знаете.

Дальше сделайте собачьи уши из обоих углов, то есть загните этот угол и прогладьте его; сложите этот угол и прогладьте его.

ЛИНДА: Ух ты!

АДАМУС: Хорошо. Итак, у вас получилось что-то похожее на это.

Да, кто-то из вас может действительно тут пофантазировать. Вы сделали много бумажных самолетиков, дурная голова рукам покоя не дает (Адамус усмехается). Ладно. Хорошо, хорошо. Итак, мы начали с этого, теперь получилось вот это. Теперь сложите всё пополам. Видно? Сложите, чтобы получилась вот такая фигура. Хорошо, теперь мы будем делать крылья, загните один угол наверх, и у вас получится одно крыло. Теперь загните второй угол наверх и у вас получатся два крыла. Хорошо. У вас получился простейший бумажный самолетик. Удивительно, правда? Удивительно, что мы здесь делаем в Алом Круге (некоторые смеются).

САРТ: Невероятно.

АДАМУС: Невероятно. И я на мгновение вернусь назад, чтобы сказать, что вы для себя откроете, куда вы направляетесь, вы для себя откроете Себя, Я Есть. Оно будет очень отличаться от «я», то есть от маленького «я» внутри вас. Существует большая разница. Вы поймете, что это «я» всегда кричало, плакало, «Я, я, я, я, я», а в действительности это «Я Есть. Я Есть». В этом и есть открытие.

Маленькое «я» перестанет кричать «Я», потому что наконец-то начнет себя чувствовать в безопасности. Оно на самом деле наконец-то начнет чувствовать, что его признали. Человек, маленький человек, эгоистичный человек вдруг начинает чувствовать, что его признали. Он почувствует, что о нем заботятся. Тогда он почувствует свободу получать опыт своего «я», но без всего этого нытья, без всей этой своевольной настойчивости. Так что то, куда вы направляетесь, что вы для себя открываете - это Я Есть.

Итак, у всех готовы бумажные самолеты. Теперь, пожалуйста, встаньте, и через мгновение я попрошу вас бросить их все сюда, а для тех, кто находится около камеры, если сможете, бросьте их так, чтобы они пролетели над камерой, создайте красивый эффект. И, прежде чем мы их бросим, Калдре и Линда просили меня соблюсти меры предосторожности, поэтому я так и сделаю. Вы можете приложить руку, чтобы создать подобие козырька над глазами, на случай если вдруг бумажный самолетик полетит в вашу сторону, и вы не заметите, или наденьте защитные очки, если вы «ботаники» (смех). Наденьте защитные очки, солнечные очки или что-то еще. Защитите свои глаза; с остальным телом все будет в порядке. И на третий «арргх» - арргх, арргх, арргх; арргх, арргх, арргх - давайте запустим бумажные самолетики. Прикройте глаза. Арргх. Арргх. Арргх! Да! (аудитория бросает самолеты и кричит «У-у-у!»)

Хорошо. Отлично! Хорошо, тут есть очень симпатичные самолетики. Было весело, правда? (аудитория соглашается)

Какой смысл? (кто-то говорит «Я не знаю!») Я просто давно не запускал бумажных самолетиков и думал, что это было бы весело! (Адамус смеется, аудитория хихикает)

Давайте двигаться дальше. Перейдем к следующей теме. Давайте перейдем к теме дня, ради которой мы собрались (аудитория все еще смеется и бросает бумагу). Я надеюсь, что это прилетела сюда простая скомканная бумага, а не туалетная. И пожалуйста, в следующий раз, когда вы будете так делать, просто скомкайте деньги и бросайте сюда.

Природа реальности

Я хочу представить не теорию. Это на самом деле реальность. Кто-то может назвать это теорией, но это реальность. Я хочу ее представить.

Калдре немного нервничал по поводу этого ченнелинга, потому что все было не так, как перед большинством Шоудов, когда я не многое ему говорю заранее, а если я это и делаю, то это ложь (некоторый смех), просто чтобы его отвлечь. Но в этот раз я разговаривал с ним прошлой ночью. Я объяснил, что мы собираемся сделать, в том числе про бумажные самолетики, и он начал нервничать по этому поводу. Я - нет, потому что не мне потом выслушивать негодование, а ему.

Но я хочу представить фундаментальное базовое понятие о реальности, которое кого-то удивит, которое заставит некоторых сказать: «Адамус забрел куда-то не туда», которое заставит некоторых отчаянно спорить. Оно может оказаться в Интернете. Оно может попасть в научное сообщество, и большинство из них, безусловно, на него набросится. Большинство не поймет его и не примет. Но в ближайшие пять, десять, пятнадцать лет - не важно, - будет достаточно исследований, достаточно понимания, достаточно квантовой теории, чтобы кто-то начал говорить: «А! Я понял. Я понял». И затем начал применять его в основах физики и математики и в других научных начинаниях.

Будут те, кто это услышит и почти ничего не поймет. Они уйдут отсюда, выключат дома свои телевизоры или мониторы и скажут: «Это было интересно, но, наверное, это из области научной фантастики», и это нормально.

Не могли бы вы прибрать здесь все это дерьмо? (некоторый смех) Я пытаюсь читать лекцию. Кто-нибудь это уберет? Я - Вознесенный Мастер. Я чувствую, что везде хожу по бумажному мусору. Вы сдадите все в переработку или выбросите на помойку? (люди выходят, чтобы собрать бумажные самолетики)

ЛИНДА: В чем тут был смысл? Какой смысл?!

АДАМУС: Отвлечение! Абсолютное отвлечение. Да. В следующем месяце мы будем крутить хула-хупы. Почему бы и нет? (аудитория говорит «Ооо!») Спасибо.

Кстати, каждый раз...

ЭДИТ: Где она? (Адамус делает паузу, пока Эдит и Краш разговаривают друг с другом)

АДАМУС: Ты хочешь чем-то поделиться со всеми? (смех)

ЭДИТ: Конечно, с тобой.

АДАМУС: Хорошо. Со мной, хорошо.

ЭДИТ: Я спрашивала, куда делась красная бандана Дэйва, которую он носил.

АДАМУС: Это очень важно (больше смеха). Посреди одного из глубочайших высказываний, она хотела знать - вот, с чем мне приходится сталкиваться - она хотела знать, куда у Дэвида - у Краша - делась красная бандана.

ЛИНДА: Кто она?

АДАМУС: Эдит!

ЛИНДА: Спасибо.

АДАМУС: Прямо посреди раскрытия того, что будет обсуждаться и оспариваться физиками - не обязательно то, что мы говорим здесь сегодня, но понятие, которое будет обсуждаться и оспариваться - что-то, что изменит мир, что изменит ваш мир, мы говорим о твоей ... где она?

КРАШ: Это классная бандана. Она на самом деле...

АДАМУС: Где бандана? (кто-то кричит «Ура!!», когда Дэйв поднимает бандану) Не мог бы ты надеть ее, пожалуйста?! Пусть Эдит будет спокойна. То есть пфф! Эдит, Эдит, у тебя такой интерес к Дэйву, Эдит. (аудитория говорит «Оооо!»)

Кстати, каждый раз, когда энергия сгущается и застревает - и вы можете это почувствовать; не нужно думать, просто почувствуйте - каждый раз, когда вы чувствуете, что напряжение растет, что-то происходит, воздух становится плотным - отвлекайте. Просто отвлекайте. Люди начинают думать. Отвлекайте. Потом мы вернемся свежими и по-настоящему проникнем в суть, и именно это мы только что сделали. Бумажные самолетики, бандана Дэйва, что бы то ни было - его ремень, как у штангиста, все, что угодно (смех) - это отвлечение.

Итак, вернемся к моим высказываниям; некоторые будут с этим спорить, кому-то будет наплевать, другие скажут, что мы куча сумасшедших нью-эйджевских придурков, что неправда. А к другим, таким как вы, придет то самое «ага», а потом еще одно «ага» и еще одно «ага» и так далее, и так далее, и именно поэтому мы здесь.

Помните, на этой планете на сознание влияет очень маленькая группа людей, потому что большинство людей не знают что такое сознание. Большинство людей думают, что быть в сознании - это бодрствовать и дышать. Это ограниченное сознание, а оно намного, намного величественнее. Итак, вот мой вклад в сведения о природе реальности. (Адамус делает паузу, затем смеется)

САРТ: Добей нас! (Кто-то говорит «барабанная дробь» и аудитория имитирует звук барабанной дроби)

АДАМУС: Вы не движетесь сквозь время и пространство. Время и пространство движется сквозь вас.

Абсолютное противоречие, абсолютное откровение, революция для нынешнего мышления. Время и пространство движутся сквозь вас прямо сейчас; вы сквозь них не движетесь.

На самом деле, нет ни одного объекта, который бы в действительности двигался сквозь время и пространство. Нынешнее мышление состоит в том, что объект движется сквозь время и пространство. И мы будем рассматривать время и пространство как нечто объединенное. Назовем его Пространство-время, как единое целое. Одно без другого быть не может. Может, но тогда всё рухнет. Поэтому мы будем называть его Пространство-время. И нынешнее мышление состоит в том, что объект движется сквозь Пространство-время. Поэтому величина, на которую продвинулся объект, определяет время и определяет само пространство. И в действительности это неправда.

В реальной физике, в квантовой физике, это Пространство-время движется сквозь вас. Когда вы бросали бумажные самолеты, они оставались неподвижны. Это время и пространство двигались. Ааа! Ааа! (зрители говорят что-то вроде «круто!» и «да!») Как насчет «Арргх»! Арргх! Арргх!

Так что, у всех создается восприятие реальности, что существует единое Пространство-время, и движение объекта через Пространство-время создает гравитацию. И это неправда. На самом деле есть объект - вы, ваше сознание, сейчас облаченное в человеческий организм, - а Пространство-время движется сквозь него.

Посмотрите на это с другой стороны. Некоторые из вас знают, как выглядели старые кинопроекторы. В них были катушки с пленкой, которая петлей проходила через проектор, внутри был свет, он проходил сквозь пленку и проецировался на экран. Так же и здесь, когда мы знаем, что Пространство-время движется. Пространство-время как будто... (он рисует) Допустим, у нас есть проектор со светом, и через него проходит пленка. Проектор не движется. Проектор не сканирует пленку. Проектор и свет неподвижны; пленка движется, проходит сквозь них, создавая где-то на экране иллюзию движущейся картинки. Но вы - сознание, свет - на самом деле не движетесь.

«Хм» - скажете вы. Поэтому, когда я двигаю руками Калдре, вы говорите: «А разве это не движение?». На самом деле нет. На самом деле нет. Это восприятие того, что что-то движется. Человек будет верить, что рука движется, а на самом деле движется Пространство-время. Хм. Хм.

Поэтому в этой аналогии можно сказать, что пленка, которая уже прошла через петлю - это прошлое; пленка, которая будет проходить через петлю и освещаться светом - это будущее; а здесь, один кадр, который проходит через шестеренки и барабаны и освещается светом, - это и есть момент Сейчас.

Так что, можно сказать, что вы всегда являетесь этим моментом Сейчас, но проблема в том, что из-за каких-то старых пониманий времени, пространства и физики, на самом деле вы находитесь не здесь (указывает на линзу проектора на рисунке). Большинство людей оперируют не здесь, непосредственно в точке проецирования. Они здесь (в будущем). Они думают: «О, что же произойдет, когда подойдет следующий кадр пленки?» и «Ох! Это ужасные вещи», или же они беспокоятся и боятся будущего. И тогда они тоже где-то в катушке с пленкой, которая уже прошла, и они говорят: «О! Мне не следовало этого делать, и я об этом пожалею, и бедный я, я стал жертвой обстоятельств». Они не здесь. Они уже не находятся в точке проецирования, в точке сознания. Поэтому им очень легко поверить, что они движутся через Пространство-время. Но, по сути, это не так. На самом деле, вы не движетесь.
Это очень интересная концепция, но такова и реальность. Пространство-время сейчас движется сквозь вас, и в процессе этого движения создается гравитационный эффект. Когда я использую слово «гравитация», я говорю больше чем просто о гравитации Ньютона, когда что-то падает на землю. В данном случае гравитация - это втягивающая сила. Она сжимает. Она создает плотность. Когда время и пространство движется сквозь вас, это создает гравитационный эффект, и гравитация не только физическая. Она влияет не только на ваше тело, это истинная гравитация, которая удерживает, улавливает мысли и эмоции.

Представьте на мгновение - ваши мысли и эмоции, как физические объекты, затягиваются внутрь гравитацией. Из-за этого вы начинаете верить, что то, что произошло в прошлом, реально, а это не так. Не так, как вы это воспринимаете. Все совсем, совсем по-другому, но гравитация удерживает все внутри.

Гравитация удерживает системы убеждений - личные системы убеждений, культурные системы убеждений. Она удерживает религиозные системы убеждений. Время и пространство, движущееся сейчас сквозь людей, создает не только физическую реальность, которую вы называете трехмерностью, но также заставляет людей верить, что это единственная реальность; из-за этого гравитационного эффекта люди говорят: «Это все, что есть. Мир плоский. Вот и все. Глупо думать, что мир может быть круглым. Люди снизу просто свалились бы». Гравитация времени и пространства удерживает не только физические объекты, но также убеждения, мысли, ограничения и все остальное.

Просто удивительно, как этот гравитационный эффект удерживает все вместе. Он все соединяет. Сохраняет единым целым. Не позволяет ничему меняться.

Гравитация времени и пространства помогает создавать опыт, то, что называется плотным, настоящим опытом. Она помогает вам оставаться сфокусированными на ваших глазах, ушах и физических ощущениях, а не на вашем знании, что существует намного большее. Эта гравитация - когда пространство-время, активированное сознанием, активированное сознанием , движется сквозь вас, создаваемая при этом гравитация - удерживает все вместе. И вы все время пытались из этого вырваться. C помощью чего? С помощью сознания - вашего ограниченного сознания - с помощью разума. Вы пытались вырваться. Внутреннее знание говорит: «Есть что-то за пределами той клетки, в которой я живу». Но когда вы думаете об этом, когда вы пытаетесь это понять, Пространство-время движется сквозь вас быстрее. Пространство-время создает больший гравитационный эффект, который удерживает тот факт, что вы в ловушке.

И это, друзья мои, каким бы относительно простым это ни показалось некоторым из вас, это - абсолютное совершенство. Вы будете испытывать это в своей собственной жизни. Старое представление, когда объект движется через Пространство-время, по сравнению с новым пониманием, что это оно движется сквозь вас. Это фундаментальная физика, но это также и истинная физика.

Большинство воспринимает все так - это время (он рисует квадратную коробку), а они движутся сквозь него (рисует линию, проходящую через коробку). И они отсчитывают его по своим часам. Они скажут: «Да, это заняло очень много времени». Большинство людей думает, что Пространство-время - это что-то определенное, неоспоримое, практически неизменное, а это не так . Это не так.

Ваша жизнь на этой планете управляется - до сих пор управлялась - Пространством-временем. Вы погрузились в него. Вы приняли Пространство-время и то, что вы сквозь него движетесь. Вы верите, что вы рождаетесь, затем проживаете свою жизнь, а потом умираете, и вам на это отведено определенное количество лет, и вы делаете определенные вещи. Вы движетесь сквозь время и пространство. Вы переходите из сегодня в завтра сквозь время и пространство, и это очень линейно. Но фактически это не так. На самом деле не время определяет вас, ваше движение, ваше прошлое, настоящее и будущее. Это делает не время. Реальность такова, что вот оно сознание - круг с точкой (рисует круг с точкой); существует сознание, а пространство-время движется сквозь вас, тем самым создавая гравитацию, G , которая все удерживает.

Пространство-время не неизменно. Это не постоянная величина. Оно меняется. Оно меняется от Дэвида (Мак Мастера) к Дэвиду (Шемелу). Даже несмотря на то, что имена у вас одинаковые, оно у вас различается. Твое Пространство-время отличается от Пространства-времени Дэвида. Каждый раз, когда ты движешься, переменная Пространства-времени, проходящего сквозь тебя, отличается от движений Дэвида. Пространство-время, проходящее сквозь тебя, Дэвид, определяется твоими мыслями, твоей системой убеждений, твоими физическими действиями и тем уровнем сознания, который ты позволяешь; это определяет поток движения Пространства-времени сквозь тебя. И он отличается от твоего (другого Дэвида), поскольку у тебя другие мысли, ты действуешь по-другому.

Два возникающих гравитационных эффекта отличаются друг от друга. И вы думаете: «Подожди, Адамус. Я думал, что Пространство-время и гравитация неизменны». Нет. И когда вы сможете отпустить это - тот факт, что есть сила или воздействие, которое определяет ваш уровень жизни, вашу гравитацию, ваш жизненный поток; когда вы сможете отпустить тот факт, что где-то есть бог времени, бог Пространства-времени, которого нет, когда вы отпустите тот факт, что есть какая-то сила вне вас самих - вы начнете чувствовать свободу.

Вы будете это переживать, поэтому мы здесь. Поэтому мы сегодня отправляемся в это путешествие. Вы будете это переживать, и вы будете рассказывать об этом людям. (Кто-то восклицает «Нет!») И они… (он смеется) Нашелся один мудрый человек. Она говорит «Ни за что!». (смех) Но я гарантирую, что вы будете. Я гарантирую, что вы получите такой опыт - не знаю, через неделю или через месяц, это не важно - вы получите опыт, который окажет глубочайший эффект на вашу жизнь, который встряхнет вашу систему убеждений, который встряхнет все, за что вы держались, особенно старые эмоции и ограничения. У вас будет один из тех моментов «вот это да!», «ага», и вы помчитесь по улице, пытаясь рассказать об этом людям, хотя бы своим друзьям и соседям, пытаясь помочь им выбраться из Пространства-времени. Да, ага. Ладно. Ладно. И это не имеет значения. И вы осознаете эту глубочайшую красоту.

Вы будете видеть - когда, возможно, попытаетесь им об этом рассказать - вы будете видеть, как пространство-время проходит сквозь них. Вы будете видеть, как их сознание, их мысли и все остальное создает поток и движение. Но что более важно - гравитация, втягивающая сила, которая удерживает все на месте.

Теперь вы говорите: «Но минуточку. Было проведено множество научных экспериментов, и есть определенные свойства гравитации, которые… которые просто есть . Это физика Земли. А ты сейчас, Адамус, говоришь нам, что у каждого свое Пространство-время? И нет одного большого единого? Каждый имеет свой уровень гравитации, которая удерживает все вместе, сохраняет форму реальности? Так как же? У каждого свое пространство-время, или есть один большой Пространственно-временной бог?».

Все индивидуально. Существует твое индивидуальное Пространство-время, гравитация, созданная сознанием, и также существует твое (чье-то еще). Но все это пришло, благодаря гравитации Пространства-времени, все пришло к взаимному консенсусу, общему пониманию. Это похоже на коллективное Пространство-время.

На самом деле, большинство людей с радостью отказываются от своего суверенного Пространственно-временного существа и принимают Пространственно-временного бога. Они думают: «Вот так все устроено. Я должен с этим согласиться. Стрелки часов движутся в определенном ритме, объекты двигаются в космосе с определенной скоростью, так устроен мир». Следующий реквизит. У меня всегда под рукой должен быть реквизит. (Адамус посмеивается и приносит красный мяч) Большинство людей просто примут тот факт, что если бросить мяч - хорошо поймала - если вот так бросить мяч, то он просто движется через время и пространство, а время и пространство неизменны, потому что вы бросаете мяч назад, и у него предсказуемая и легко определяемая скорость, траектория и тому подобное. Но это лишь потому, что существует общепринятый - о, это как гипноз массового сознания о времени и пространстве. И это правда. Это правда, И в то же время правда, что у каждого оно свое.

Когда вы начнете понимать смысл этого, тогда вы сможете быть невидимыми. Вы просто выходите из времени. Вы по-прежнему существуете. У вас все еще есть физическое тело. У вас все еще есть ваше Я Есть. Но вы просто выходите из их времени. Вы просто удаляете себя из переменной массового сознания.

Это удивительно, потому что… это волшебно - вы все еще можете их видеть, вы можете быть с ними, но они вас не увидят. Они не будут знать, что вы там, если вы сами не захотите. Вы управляете, вы владеете своим собственным Пространством-временем.

Что такое Пространство-время? И насколько оно распространено? Это ведет ко множеству интересных дискуссий. Понимаете, сейчас этот мяч не движется (он подбрасывает мяч в воздух и ловит его). Ваши бумажные самолетики не двигались. Этот паук… он двигался (смех). Этот паук не двигался. Это странно; поначалу это кажется неудобным. «Что ты имеешь в виду?..». (паук снова спускается) Да, да. (смех) Рад тебя видеть, снова. Вот, лови. (Адамус делает вид, что бросает ему мяч)

Поначалу это кажется странным, потому что вы думаете: «Ну нет, мои глаза говорят мне, что мяч движется». (кто-то говорит «Это восприятие») Попробуйте. Это восприятие. Совершенно верно. И это не магический фокус. Это не система убеждений. Это и есть реальность.

Понаблюдайте за тем, как я бросаю мяч, и не торопитесь; отступите на шаг от старого убеждения о том, что «мы все подвешены в Пространстве-времени», о Пространственно-временном боге, и понаблюдайте за тем, как я бросаю мяч - вверх, не тебе, бросаю мяч вверх - просто посмотрите на него с той перспективы, что когда я его бросаю, движется Пространство-время. Движется Пространство-время. Мяч в действительности неподвижен, а движется Пространство-время. Оно изменяется, согласовываясь с сознанием, которое решило подбросить мяч. Оно изменяется, согласовываясь с желанием подбросить и поймать мяч. Мяч, Калдре, вы - в действительности неподвижны.

Поначалу это странно. Хм-м-м-м. Поначалу это странно, но вдруг, когда вы позволите этому установиться - м-м-м-м, позволите установиться - вы начнете видеть и воспринимать по-другому. И однажды, скоро, вы подумаете: «Теперь я понимаю. Я понимаю». Это квантовый сдвиг, и жизнь вдруг становится игрой, потому что вы осознаете, что Пространство-время, этот континуум, о котором так часто говорят, вовсе не управляет вами. Он служит вам, и здесь очень большая разница.

Нынешнее, «плоско-Земельное» убеждение заключается в том, что Пространство-время постоянно, относительно постоянно. Текущее убеждение состоит в том, что вы находитесь внутри Пространства-времени. Это похоже на тигра в клетке, но с открытой дверью - тигр сидит в клетке и думает: «Я здесь заперт. Вот моя реальность. Вот где я существую». Чертова дверь открыта, так же как для каждого из вас.

Пространство-время движется сквозь вас. Вы - постоянны. Вы - сознание. Это совершенно.

Бон

Что такое Пространство-время? Это интересный вопрос, и как далеко оно простирается? Есть лучшее слово, которое мы используем для Пространства-времени, потому что это довольно ограниченное обозначение. Слово, которое мы применяем для Пространства-времени - не хочешь это написать, Линда? Потому что у Калдре ужасный почерк.

Это очень простое слово. Я попрошу вас вчувствоваться в него на мгновение. Не думайте о нем слишком много, это очень простое слово: бон. Б-о-н, бон, Б-о-н.

ЛИНДА: Одно слово?

АДАМУС: Одно… (он останавливается и корчит гримасу, смех в зале)

ЛИНДА: Это одно слово?!

АДАМУС: Ну, ты можешь сделать два - Би-он. (Латинская буква «B» отдельно читается как «Би», в таком произношении слово «Be - on» созвучно со словом «beyond», которое переводится как «за пределами» - прим. перев.) Никогда раньше об этом не думал. Видите, какая она талантливая? Она воспринимает это как два слова. Нет, это бон.

ЭЛИЗАБЕТ: За пределами, «би-онд»?

АДАМУС: Нет, бон. Б-о-н, бон. Б-о-н. Думаю, это может быть Би-он. Би-он. Но это бон. Бон похож на голограмму, на материю, но не физическую материю, это как голограмма, которая присутствует везде, куда бы ни отправилось сознание.

Это способ сознания воспринимать и чувствовать себя. Это голограмма, которую сознание способно видеть, чувствовать, проживать на опыте - не видеть глазами, а чувствовать, ощущать - узнавать себя. Это основа всего во всем творении. Это не субстанция. Ее нельзя никак измерить в современной науке.

Ученые на самом деле… э, они даже о ней не знают. Но чтобы помочь вам понять - в основе находится бон, а он создает то, о чем ваши ученые немного знают - плазму. Плазма. Не та плазма, которая в крови, а та субстанция, которая… вы понимаете, что плазма - это самая распространенная субстанция во вселенной? Но очень, очень немногие действительно о ней говорят или знают.

Черная дыра, по сути - здесь Калдре начинает нервничать, потому что он не имеет никакого отношения к физике, - но черная дыра, по сути - это очень, очень, очень сжатая плазма. Из плазмы появляются ионы, нейтроны, протоны, атомы и все остальное . Но бон лежит в самой-самой ее основе. Можно сказать, что бон - это Пространство-время, но это больше, чем просто пространство-время, которое вы знаете как люди; и время, и пространство линейны.

Бон - это как сцена сознания, или экран сознания, на котором оно может играть. Бон, или Пространство-время, существует во всех реальностях. У вас есть свое пространство-время, которое довольно уникально для человеческого путешествия, но если вы отправитесь в другое измерение, там окажется какая-то форма Пространства-времени. Так должно быть. Но это бон. Это не время, как на часах, и не пространство в виде размера. Это просто параметр, переменная, которая существует, чтобы служить сознанию, потому что сознание - это не энергия. Сознание не принадлежит физической реальности.

Сознание хочет иметь что-то, какую-то основу, чтобы почувствовать себя. Ваш величайший опыт здесь, на Земле, основан на пространстве-времени. Оно позволяет вам делать все, что вы делаете - время, пространство и гравитация. Бон существует везде, где сознание путешествует и получает опыт. Он изменяется от измерения к измерению, но остается основным элементом. В некотором смысле можно сказать, что форма Пространства-времени существует во всех измерениях, но не обязательно в том же виде, что и здесь.

Форма гравитации, или затягивания, или притяжения существует во всех измерениях, но с другими особенностями по сравнению с тем, что есть у вас здесь.

Но позвольте мне вернуться к главной теме. Тема сегодняшней встречи - время и пространство, бон, движется сквозь вас. Он служит вам. Не вы - не вы - служите Пространству-времени. Оно служит вам.

Вопрос? Если не возражаешь, возьми микрофон, чтобы все во вселенной смогли тебя услышать. Итак, маленький вопрос, и я буду отвечать на вопросы до определенной степени, потому что возникает множество вопросов.

МЭРИ СЬЮ: Тогда получается, что энергия - не более, чем просто восприятие?

АДАМУС: Энергия - это восприятие, но очень, очень реальное. Энергия - это форма бона, которая вам служит. Можно сказать - и снова здесь может возникнуть путаница - но можно сказать, что бон - это то, что некоторые называют Единым Энергетическим Полем. Но тут есть некоторые недопонимания.

Здесь и повсюду существует Поле, резервуар энергетического потенциала, который находится в абсолютно нейтральном состоянии. Он не несет ни положительного, ни отрицательного заряда. Он ждет, пока сознание его активирует. Он ждет, чтобы потом превратиться в активированную энергию - положительную или отрицательную. Он ждет, чтобы стать плазмой. Он ждет активации, чтобы в конечном итоге стать атомами, молекулами и всем остальным в вашей реальности, что становится доступным благодаря гравитации. Гравитация, повторю - это время и пространство.

Позвольте мне продемонстрировать еще кое-что, пока мы разговариваем. Элемент Пространства-времени похож на воронку или, для тех, кто знает, что это такое, на трубку Вентури, трубка Вентури - это из области гидродинамики. (Адамус рисует на доске и комментирует) По сути, это сосуд, по которому течет жидкость, и этот сосуд в какой-то точке сужается, а затем снова расширяется. И когда по нему протекает жидкость, возникает давление. Здесь у нас время и пространство. Это называется трубка Вентури. Это применимо для жидкостей, но может использоваться и для других вещей. Когда жидкость проходит здесь, а трубка сужается, что происходит? (кто-то говорит «Она ускоряется») Жидкость ускоряется. Совершенно верно. Здесь есть умные люди. Что еще с ней происходит? (кто-то говорит «Она движется быстрее») Она движется быстрее. Ну, она ускоряется, движется быстрее - это одно и то же. (смех) Близко. Она движется быстрее. Давление выше, и жидкость приобретает больше энергии, больший энергетический потенциал, можно сказать, вызванный давлением и скоростью. Но если заглянуть глубже, то получается, что внутри той же самой жидкости, когда она проходит по трубке Вентури, появляется больше энергии, не только из-за скорости и давления, она теперь как бы активирована. Она активируется.

Пространство-время работает похожим образом. В некотором смысле, это как воронка, и оно движется с другой скоростью и обладает другим потенциалом привлечения энергии - тут по сравнению с этим местом. (Адамус указывает на участки сужения и расширения на рисунке)

Так что же здесь? (в узкой части) Это момент Сейчас. Тогда здесь (до сужения) прошлое, а здесь (после сужения) будущее. Мы имеем прошлое, Сейчас и будущее. И это один из основных принципов движения Пространства-времени сквозь вас.

Если вы в своем присутствии, если вы осознаете - не время, а осознаете себя, осознаете свою осознанность, «Я Существую» - поток Пространства-времени движется по-другому. Но не обязательно быстрее. Вы начнете понимать, что в действительности кажется, что он замедляется. На самом деле, нет. Замедляется все остальное, но это воспринимается, будто происходит замедление Пространства-времени.

Когда вы находитесь в моменте Сейчас, поток Пространства-времени становится более гармоничным, более согласованным, он лучше вам служит, чем когда вы находитесь в прошлом или в будущем. Это физическая причина для того, чтобы быть в Сейчас, это не просто какая-то иллюзия, а это имеет огромное воздействие на вас . На вас.

Давайте на минуту вернемся к основному принципу. Где мой мяч? Да. На самом деле, мяч не двигался. Странно, но это так. Двигалось Пространство-время. И когда я кидаю мяч, когда я подбрасываю его в воздух, Пространство-время движется и создает гравитацию, втягивающую силу, которая удерживает физическую материю, эмоциональную материю, материю убеждений и создает реальность. Это великолепно; то, что это происходит, для вас как сознания, - это такая прекрасная возможность. Ведь у сознания нет рук, ног, разума или глаз, поэтому то, что все происходит как результат работы вашего сознания - это действительно потрясающе! Это потрясающе.

И когда вы научитесь выходить из Пространства-времени массового сознания в свое собственное Пространство-время, когда вы узнаете, что больше не зависите от пространственно-временного бога, что вы по-настоящему суверенное существо, обладающее своим собственным боном, своей собственной плазмой, всем своим собственным, тогда вы будете свободны. Интересно, интересно, интересно.

Сейчас мне хотелось бы перестать об этом говорить и начать это чувствовать. Я сделаю сноску, сказав, что некоторые из вас действительно чувствовали себя странно последние пару дней, видели странные сны, и, мне кажется, даже перед этой встречей кто-то говорил об искажении времени. Мне кажется, кто-то в разговоре здесь сказал: «Последний день или два время какое-то странное, правда?». Безусловно. Безусловно.

Вы заметите, что время и пространство смягчаются. Они становятся более гибкими, но это не всегда комфортное ощущение, так как ваше тело было приспособлено оставаться в старых убеждениях о времени и пространстве, когда они двигались по-старому. Когда вы выйдете из этого, это покажется странным, дезориентирующим - странные мысли и особенно странные сны.

Сон

Если Калдре не возражает, я расскажу сон, который приснился ему прошлой ночью. Он не возражает. Я сейчас даже не могу его найти. Как он может возражать? (смех) Он спит.

В этом сне - я расскажу его часть - в этом сне он с группой людей, возможно с вами, убегал от преследования, конечно, и они нашли убежище на свалке, где был всяких хлам - металлолом, легковые и грузовые автомобили - большая промышленная свалка. Они там спрятались и увидели, что к ним по рельсам на большой скорости приближается поезд - и он просто остановился. Без снижения скорости. Он просто остановился без обычного эффекта, когда поезд снижает ход. Он просто встал как вкопанный.

Во-первых, хорошим примером является преследование. Вас преследуют, потому что думают, что вы сошли с ума, и вас не оставляют в покое: «Что случилось с этими людьми?». Знаете, когда вы вырываетесь из каких-то старых парадигм, всегда будут те, кому это не понравится. Они скажут: «Ты это придумал. Это бессмысленно. Это глупо. Докажи это с научной точки зрения». И здесь я возвращаюсь к своему высказыванию о знаменитом физике, который сказал, что сознанию не место в науке. Оно принадлежит сферам единорогов, фей и тому подобного - и это правда, до некоторой степени.

Вы совершаете скачок в сознании, и будет множество людей, которым это не понравится, они скажут: «Это все выдумки. Докажи». Вы не обязаны это доказывать. Вы не обязаны это доказывать, потому что вы не пытаетесь их изменить, вы используете это для себя. Вы не должны ни черта доказывать.

Итак, поезд просто остановился без снижения скорости - и именно так все будет дальше. Это также символизирует инерцию всего в вашей жизни, таких жизненных поездов - того, что следует линейным путем и тянет за собой огромную нагрузку: эмоциональную, историческую или какую-то еще - они едут по рельсам, - щелк! - но вдруг их останавливает понимание, что Пространство-время движется сквозь вас. Это их просто останавливает.

Поезд вдруг остановился, но что происходит дальше? Группа солдат выскакивают из поезда и начинают преследовать Калдре и всех, кто был вместе с ним. О нет! Солдаты гонятся за вами. Они и дальше будут пытаться дискредитировать вас, говорить, что вы сумасшедшие, говорить, что вам нужно к психиатру, что вам нужно попытаться стать нормальными. Но это невозможно.

Они продолжают преследование - и это, конечно же, символизирует других людей, которые с вами не согласны, и это не имеет значения. Они подбираются все ближе и ближе, и Калдре вдруг кричит всем: «Времени не существует. Станьте невидимыми». Некоторые тут же это услышали, несмотря на то, что они все еще присутствовали там физически, все еще находились в том моменте времени - они не ушли куда-то еще, не трансформировали свое тело в луч света и не улетели в другую галактику - они просто вышли из временного континуума, из временного континуума массового сознания. Вот и все! Так же просто, как сказать: «Я выбираю». Без усилий. Без борьбы. «Я выхожу из временного континуума массового сознания», и отправились в свой собственный.

В этом вся красота. Вы можете делать так или иначе. Вы можете быть и тем, и другим одновременно, тем или другим - это не имеет значения. Как только вы понимаете гибкость пространства-времени, бона, вам больше не надо об этом беспокоиться.

Кто-то, конечно, не услышал. Они были полны страха и паники, преследуемые солдатами, и их поймали.

В следующем эпизоде Калдре за рулем старой машины, не знаю, почему именно старой, едет по шоссе, пытаясь отыскать тех, кого поймали. Он добирается до предполагаемого места и убеждается, что все там - но у них вечеринка (смех), большой праздник, они пьют хорошее вино, не из коробки, а бутылочное, пьют хорошее вино. Суть в том, что на самом деле все празднуют и никто не сидит в тюрьме. Все кончается вечеринкой, и вы все говорите «Мы сделали это» . Вас никогда не ловили и не сажали в тюрьму. В конце все оказываются на большой вечеринке. Это символ того, что если взглянуть на вашу жизнь, вы все в жизни проходите через трудные моменты. Вы проходите через трудные моменты, но в конце - свобода. Свобода.

Пространство-время движется сквозь каждый объект. Каждый объект. Сквозь вашу собаку, если она у вас есть, - оно движется сквозь нее, благодаря вам. Оно движется сквозь эти стены. Не только сквозь вас, а сквозь все. Поток времени и пространства, поток бона - он служит вам прямо сейчас, если вы это выбираете.

Да, все еще существует Пространство-время массового сознания. Вы можете быть в нем, вы можете быть вне его. Вы можете быть и там, и там одновременно. Это свобода.

Давайте… (он снова подбрасывает мяч) Он не двигался, двигалось Пространство-время. Странно.

Опыт пространства-времени

Теперь мне бы хотелось это действительно почувствовать. Поэтому давайте приглушим свет, включим приятную Пространственно-временную музыку.

Кстати, я использую терминологию, общую для большинства слушателей. (начинается музыка) Вы не обязательно называете все точными научными и физическими терминами, и я делаю это намеренно для лучшего общего понимания. Не рвите слова на части, а взгляните на общее понятие, на реальность. Взгляните на общую картину.

Посмотрите, куда мы движемся в этой серии «Идем дальше». Мы выходим даже за пределы - даже за пределы - тех старых, старых ограничений времени и пространства.

Давайте выключим свет. (Эдит хочет задать вопрос) Придерживайся своих вопросов и себя.

«Я Существую», Эдит. «Я Существую». Скажи это себе. Тс-с, тс-с, тс-с.

Кстати, это действительно вызывает раздражение. «О! У меня так много вопросов». Нет, их нет. Ты уже знаешь ответ, Эдит. Все вы уже знаете ответ.

Кстати, когда у вас есть вопрос о вашей жизни, о чем угодно, есть хороший способ - позвольте себе получить ответ. Он уже здесь. В этом вся красота. Он уже здесь.

Но если маленькое человеческое я непрерывно настаивает: «Мне нужно знать, мне нужно знать», вы будете постоянно оказываться вне самого себя. Вы уже знаете. Правда.

Давайте сделаем глубокий вдох.

Я попрошу вас оставаться неподвижными. Вы можете немного двигаться и чесаться, но в целом старайтесь быть неподвижными.

И я бы хотел, чтобы вы почувствовали, ощутили - действительно ощутили - как время и пространство сейчас движется сквозь вас. Вы неизменны. Ваше сознание неизменно. Оно всегда здесь. Оно всегда, всегда, всегда, всегда в моменте Сейчас. Сознание не может быть за пределами Сейчас.

Сконцентрированный на себе человек может быть за его пределами. Он может оправиться в прошлое или будущее. Но Сейчас - это сознание. Сознание - это момент Сейчас.

Вы неизменны.

Вы тот свет, свет того проектора, о котором я говорил.

Пожалуйста, просто позвольте себе выйти за пределы разума и даже за пределы того, что вы называете рациональным мышлением, позвольте себе почувствовать, как пространство-время движется сквозь вас… движется сквозь вас.

Пространство-время также проходит сквозь эту музыку. На самом деле, музыка не движется через пространство-время.

Прислушайтесь на мгновение. Прислушайтесь.

(пауза)

Принято думать, что музыка находится в пространстве. В ней есть элемент времени - такт, ритм, а также определенное количество минут. Принято думать, что музыка находится в Пространстве-времени, но измените на мгновение свою перспективу.

В действительности это Пространство-время движется сквозь музыку.

Что такое музыка? Это творение сознания. Это когда сознательный творец составляет вместе последовательность - за отсутствием более подходящих слов - вибраций, импульсов. И сейчас музыка не движется, а движется Пространство-время.

Прислушайтесь к ней с другой перспективы.

(длинная пауза)

Когда присутствует сознание, музыка активируется. Иначе ничего нет. Но когда сознание присутствует в моменте Сейчас, воспринимает музыку, она активируется. И то, что вы слышите, - это на самом деле поток Пространства-времени.

Ваше сознание осознает его. Конечно, ваши уши его слышат. Но что важнее всего - вы позволили себе открыться, быть в позволении.

Кто-то скажет: «Это цифровая запись». Нет. Это время и пространство движутся через структуру творения, вызывая резонанс, который воспринимается как музыка.

Сделайте глубокий вдох и слушайте. Это почти как течение реки Пространства-времени.

(пауза)

Вы существа сознания, и это сознание активирует энергию.

Вы творите потому, что осознанны, и эти творения активируют энергии. Энергии призывают этот элемент пространства-времени, или то, что я предпочитаю называть бон, и река начинает течь. Река движется. Эта река, прекрасная река жизни теперь течет сквозь вас.

Ваше сердце не движется. О, существует восприятие, что это так, но в действительности движется пространство-время. Вы неподвижны.

Когда я подбросил мяч в воздух, в действительности исказилось, изменилось, сдвинулось только пространство-время. Мяч, в каком-то смысле, имеет свое пространство-время, которое создает гравитацию, воспринимаемую вашими человеческими глазами, которым кажется, что мяч двигался. Но взгляните на него сейчас, почувствуйте, ощутите то, что происходило на самом деле - движение пространства-времени.

(пауза)

Когда вы за рулем, ваша машина в действительности не движется, движется пространство-время - ваше собственное пространство-время, неразрывно связанное с пространством-временем массового сознания, но машина не движется. И вы на самом деле не движетесь. Движется материя, голограмма, и она служит вам.

(пауза)

Почувствуйте это сейчас. Ощутите эту голограмму жизни, бон, пространство-время, которое движется сквозь вас, через ваши мысли, через ваше тело. Оно служит вам, друзья мои.

(пауза)

Когда вы вот так неподвижны, когда физических движений не так много и поток мыслей немного ниже обычного, когда вы вот так неподвижны, скорость или динамика этого движения сквозь вас изменяется. Можно сказать, что поток улучшается. Он не обязательно становится быстрее или медленнее, просто имеет другой резонанс, другую динамику.

Пространство-время движется совсем не так, как это происходит, когда вы не успеваете закончить работу, вы паникуете, думаете о том, что опаздываете на встречу, беспокоитесь о том, что скажет начальник, волнуетесь о том, как будете выглядеть, когда опоздаете на встречу, особенно зная, что вы не подготовились. И затем вы начинаете думать обо всех других случаях, когда вы опаздывали. Видите - теперь вы находитесь в прошлом и будущем. И тогда пространство-время реагирует по-другому.

Когда вы в таком хаотичном состоянии, оно действует совсем, совсем по-другому. Оно все еще служит вам. Оно не пытается работать против вас. Оно просто ведет себя по-другому, по-другому отвечает вашему сознанию.

И Мастер понимает, что может командовать боном, пространством-временем, этой голограммой; он может приказать этой голограмме служить ему.

Вдруг время будто начинает расширяться.

Вдруг начинает меняться история.

Вдруг Мастер оказывается в моменте Сейчас.

Вдруг все, что было, уже не имеет значения.

Вдруг проблемы маленького человеческого я больше не существенны. Драма больше не существенна. Борьба с жизнью и за жизнь больше не существенна.

Вдруг Мастер, находясь в моменте Сейчас, осознает, что Пространство-время отвечает ему, эта голограмма отвечает его сознанию - не его мыслям, а его сознанию - вдруг уровень паники и беспокойства становится все ниже и ниже. Резонанс, свобода, которую он чувствует внутри себя, и способность позволить голограмме служить ему - все вдруг меняется.

Вдруг он выбирается из старого времени и старого пространства. Вдруг он оказывается в своем собственном. Он может сосуществовать с другими. Он может сосуществовать с массовым сознанием. Но он вдруг действует - вы действуете - в своем собственном Пространстве-времени, выбрав это и позволив.

Вдруг все, о чем вы раньше беспокоились, больше не важно.

Вдруг вы больше не заперты в клетке.

Вдруг прошлое и будущее на самом деле больше не важны и даже не существуют.

Вдруг уходят все вопросы.

Вдруг все, о чем вы раньше беспокоились, совершенно не важно.

В этом пространстве, ощущая Я Есть, позволяя этой голограмме, бону служить вам, вы вдруг осознаете «Я творец».

Вдруг все проблемы маленького человеческого я становятся совсем незначительными, и вы удивляетесь, зачем вы боролись. Вы удивляетесь, зачем нужны были все сражения. Вы удивляетесь, почему так часто все шло не так, как вам хотелось.

Затем вы осознаете, что пытались быть объектом, движущимся сквозь время и пространство. Вы подчинялись пространственно-временному богу, но теперь хватит. Теперь он будет работать на вас.

В этом осознании вы переоцениваете все, что по вашему мнению было важно или не важно. Вы понимаете, что все возможно.

Вы в моменте Сейчас. Вы вернулись в сознание.

Оно простое. Оно не сложное. Оно не линейно. Это Я Есть.

Сделайте глубокий вдох и почувствуйте, как Пространство-время движется сквозь вас.

Оно течет сквозь вас.

Здесь существует одно большое, большое различие. Когда вы осознаете, что бон движется сквозь вас, эта голограмма движется сквозь вас, когда вы это осознаете, гравитация меняется.

В этом вся суть: гравитация меняется.

В старом сценарии, где вы были объектом, движущимся сквозь пространство, гравитация была очень грубой. Гравитация была глубокой и плотной, из нее было трудно выбраться. Но гравитационная переменная меняется, когда человек осознает, что он постоянен, а Пространство-время движется сквозь него.

Элемент гравитации, который раньше ограничивал вас в ваших мыслях, в вашем теле, в ваших мечтах и стремлениях, во всем; гравитация, которая заставляла тело стареть; гравитация, которая удерживала вас в циклах инкарнаций - вдруг меняется. Сила гравитации становится другой.

Когда человек позволяет или осознает, что Пространство-время существует, чтобы служить ему, эффект гравитации, притяжения, удерживающего все внутри реальности, вдруг меняется.

И с этого места мы начнем нашу следующую встречу.

Сделайте хороший глубокий вдох, и я попрошу вас действительно почувствовать сейчас - почувствовать в течение следующего месяца - что Пространство-время существует, чтобы служить вам. Почувствуйте, как оно течет сквозь вас. Останавливайтесь время от времени, садитесь - мы не говорим о медитации, мы говорим о том, чтобы почувствовать поток, ощутить его.

Вы можете в буквальном смысле чувствовать его в своем физическом теле, это может быть просто новым ощущением, но почувствуйте этот поток. Почувствуйте разницу: как вы пытались проложить себе путь через пространственно-временной континуум, пробивая себе дорогу, сражаясь, изматывая себя - и как все меняется.

То, с чем мы познакомились, - это главное различие между плоской Землей и круглой Землей, различие между старым пониманием, осознанием пространства-времени и чем-то, что намного более реально.

Вы можете спорить с физиками дни напролет. Вы можете использовать существующие формулы и доказанные системы, чтобы сказать, что это неправда; или вы можете позволить себе почувствовать это для себя, жить так для себя. Вот наивысшее доказательство.

Это не философия. Это не религия. Это не Нью-Эйдж. Это то, как все есть на самом деле.

В своей жизни в следующие 30 дней наблюдайте не только поток, но также разницу в силе притяжения, в гравитационном эффекте - и когда я говорю о гравитации, это означает способность удерживать, делать реальность плотной - наблюдайте, как это меняется в вашей жизни.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, мои дорогие друзья. Мы только что шагнули дальше, вышли за пределы.

Я прошу всех, кто находится здесь, всех, кто слушает - пожалуйста, обсуждайте это в своих соцсетях. Обсуждайте это между собой. Но что более важно - важнее всех обсуждений, всех споров, «Адамус сошел с ума? Или я сошел с ума?» - более важно позволить себе почувствовать или пережить это в своей жизни.

Если ничего не произойдет, если это всего лишь был приятный вечер в студии, пусть так. Возвращайтесь на свою плоскую Землю. (небольшой смех) Или почувствуйте это в своей жизни. Это не имеет значения.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох. Нам предстоит много куда «пойти дальше», и это только начало.

Давайте сделаем один последний «а-р-р-р-г» как Аррргонавты.

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: А-а-р-р-р-г!

АДАМУС: И никогда не забывайте, что все хорошо во всем вашем творении.

А-а-р-р-г! Моя дорогая Шамбра, и а-р-р-г это есть. А-а-р-г! (аудитория аплодирует)


____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга
Русский перевод: SaLexx & SafIra
Ответить