07/02/2015 - Серия Кхаризма Шоуд 6 "Кхаризма 6"

Август 2014 - Август 2015
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

07/02/2015 - Серия Кхаризма Шоуд 6 "Кхаризма 6"

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Кхаризма

ШОУД 6: «Кхаризма 6» - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 7 февраля 2015 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус из Суверенного Владения.

Давайте выразим почтение нашим дорогим друзьям? (аудитория аплодирует Герхарду и Эйнат) Замечательная музыка. Замечательная музыка.

Итак, дорогая Шамбра, с чего же мы начнем? С чего мы начнем? Давайте начнем с конца.

ШАМБРА 1 (женщина): Адамус, как ты просил. (она протягивает ему блюдо с бутербродами с тунцом, которые он попросил в предыдущем Шоуде)

АДАМУС: Это мне?! (кто-то говорит, «Ух ты!») Moi?! («мне», франц. – прим. перев.) Сэндвич с тунцом.

ЛИНДА: О, тунец! Оооо!

АДАМУС: Мммм! (некоторые смеются) С чипсами и огурчиками. Мы вернемся к остальной части Шоуда через час. (смех) Спасибо, моя дорогая.

ШАМБРА 1: Не стоит благодарности.

АДАМУС: Я откушу чуть-чуть вот тут. Мм-мм, мммм, мм, мм, мм, мм, мммм. (он жует сэндвич)

ЛИНДА: Как культурно. Как культурно. (смех)

АДАМУС: Ммм! Человеческая еда. Ммм.

ЛИНДА: Вот, вот. Давай.

АДАМУС: мм, мм-мм. Нет.

ЛИНДА: Ты пропустил тунца.

АДАМУС: Нет. Мне нужен стол со скатертью и соответствующие стулья, свеча, немного вина, конечно же, и красивая дама. (смотрит на Линду; некоторые смеются)

ЛИНДА: Ох! Ах! Ты просто покорил меня. (больше смеха)

АДАМУС: Давайте начнем с конца. Давайте начнем с конца, потому что именно там всё происходит. Действительно скучно всегда начинать с начала и идти к концу. Поэтому давайте пойдем в конец и посмотрим, что, черт возьми, происходит.

Конец таков – на вас повсюду остается много налета. Вы похожи на очень грязное лобовое стекло, которое нуждается в хорошей чистке. Вы так привыкли смотреть через лобовое стекло, что даже не осознаете, насколько оно грязное, пока оно не будет очищено, а затем: «Удивительно! Я снова вижу! О!»
Вот, где вы, вроде как, находитесь. Вы грязные. (некоторые смеются) Это правда. Налет. Энергетический налет. Я знаю, что вы прошли через много ... (Адамус замечает, что Линда что-то передвигает на тарелке с сэндвичами) Нет. Только не мой сэндвич.

ЛИНДА: Я не трогала его! Я просто пытаюсь подвинуть ближе к тебе.

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: Тебе прямо сейчас нужно вино?

АДАМУС: Мы сделаем мераб, а я поем ...

ЛИНДА: Понадкусываешь.

АДАМУС: ... во время мераба. (некоторые хихикают) Итак, дорогие Шамбра ...

ЛИНДА: Как в Costco (крупнейшая в США сеть складов самообслуживания – прим. перев.).

АДАМУС: Ах. На чем мы остановились? О, вы грязные. (больше смеха). На вас много энергетического налета. Вы отпустили огромное количество всего. О, это происходило годы и годы и годы, и годы, и годы, и на самом деле – это очень короткое время, учитывая накопленные убеждения и мысли, и раны, и все остальное, что требовало высвобождения. Раздевая, как говорят, луковицу слоями, просто один за другим. Вы проделали хорошую работу по раздеванию. Не ты лично. (смех) Я, должно быть, проченнелил кто-то здесь. (Адамус смеется)

Вы проделали хорошую работу по высвобождению этих слоев и слоев, и это не было легко. Не было легко, потому что существует озабоченность. Что будет, если вы снимете следующий слой? Насколько чувствительным и уязвимым вы будете? Есть также определенный комфорт в наличии тех старых слоев и ран, определенный комфорт в ощущении себя жертвой. Есть. У меня у самого он был. Здесь еще присутствует немного этой энергии. Но вы отпустили большую часть этого, что хорошо, и поэтому мы можем делать то, что мы сейчас делаем. Но есть еще некоторый налет, который мы хотим вычистить. Мы сделаем это сегодня.

Этот остаток, на самом деле, все еще привлекает похожие ситуации в вашу жизнь. Просто небольшой остаток, небольшой налет на вас, немного этой энергии жертвы, немного этой энергии страха. Для некоторых из вас здесь – я не смотрю ни на кого конкретно, но тьма, энергия тьмы. (Адамус смеется)

Ладно. Каждый из вас играл с тьмой, это просто часть взросления. Вы играли с тьмой. Это также очень чувственно, тьма, очень сексуально, во тьме много силы. Кто-то может удивиться: «Зачем мне хотеть идти к свету?». В свете нет ничего с настолько большой энергией. Оно во тьме. Огромная сила, огромный соблазн. Да. Поэтому неудивительно, что у вас еще остается некоторый налет.

Кстати, вы действительно выросли и выучили, что в силе нет необходимости. Вот когда вы действительно опускаете кое-что из этого старого темного хлама. Я не смотрю ни на кого ... кроме вас. (глядя в камеру) Вы, смотрящие онлайн. Да-да, вы. Вы знаете, что я сейчас говорю о вас. Да, это вы. Ах.

Поэтому мы сегодня очистим что-то из этого. У нас будет очень хороший мераб, да, немного красивой музыки мирового уровня, и мы отпустим кое-что. Мы сделаем это играючи, красиво.

Как Калдре и Линда говорили ранее, вы, друзья мои – одна вещь, в которой вы очень хороши, все вы, когда вы собираетесь вместе – это создание безопасного пространства. Сами по себе вы не так хороши. (Адамус смеется, Линда поперхнулась, немного смеха в аудитории) Так и есть! Вы действительно не так хороши в создании личного безопасного пространства, потому что вы всегда приносите в него свой хлам. Но когда кто-то приглашает вас совместно создать безопасное пространство, вы очень вежливы. Вы оставляете свой хлам в своем небезопасном пространстве и приходите в безопасное.

Вы все сейчас должны истерически смеяться. Разве вас не задело за живое? (только некоторые смеются)

ЛИНДА: Серьезно?!

АДАМУС: Я думаю, что у нас будет очень долгий сеанс очищения. Вместе вы хорошо создаете безопасные пространства. Возможность, как сейчас – здесь довольно безопасно, пока я не начала ходить вокруг (некоторый смех). Довольно безопасно. Вы здесь можете просто расслабиться в своем просветлении. Кстати, кто-нибудь заметил, пока играла музыка, что-то сегодня здесь очень изменилось, что-то изменилось в зале. Кто-нибудь заметил? Не мой сэндвич с тунцом. (Адамус смеется) Совершенно другая динамика, о чем я скажу через некоторое время, но давайте вернемся к концу.

Мы действительно позволим этому осадку вычиститься, а затем мы позволим этой кхаризме сиять, этому свету сиять. Тот свет, который сейчас находится в вас, но вы как бы удерживаетесь, не совсем уверены в том, что это за свет. Не совсем уверены в том, готовы ли вы выпустить его.

Я вам скажу так: если вы не выпустите его в этом году, то есть сейчас, прямо сейчас – станет очень некомфортно. Будет скверно. Поэтому вы как бы находитесь в той точке, где либо сделаете это, либо умрете. Сделаете ... э.., я пытаюсь. (Адамус смеется)

LINDA: Ух ты!

АДАМУС: Не умереть в смысле умереть. Но умереть, понимаете, я просто использую человеческие слова. Сделайте это или страдайте как в аду. (некоторые смеются) Может быть, я слишком сильно выражаюсь. Просто сделайте это или будете уничтожены. Нет, это...

ЛИНДА: Оооо!

АДАМУС: Просто это звучит неправильно.

ЛИНДА: Это было лучше! (больше смеха)

АДАМУС: Как я могу это смягчить?

ЛИНДА: Хочешь огурчик?

АДАМУС: Я не могу! Как мне сказать понятнее? Пришло время сиять своим светом. Пора дать этой кхаризме выйти, иначе, ваш организм будет болеть, и ваш разум будет путаться, как уже происходит. И просто будет плохо, и тогда вы, наконец, выпустите свет и затем скажете: «Почему ты мне не сказал раньше?»

Итак, давайте это хорошо глубоко вдохнем.

Так что, можно сказать, интересным образом, что мы уже сделали очищение. Мы уже избавились от этого налета. Этот налет, знаете – это то, что заставляет вас продолжать снова и снова получать тот же самый опыт, потому что этот налет – как магнит. Он продолжает привлекать те же типы людей, тот же опыт. Даже если вы говорите себе: «Я буду просветленным. Я буду в высоком сознании», но все равно есть этот липкий хлам, который продолжает приносить старый опыт.

Так что давайте поместим наше сознание в очистку, в отпускание всего этого налета. Уф! Ух ты! Что-то изменилось в зале.

Мы сейчас в начале Шоуда. Вы заметили, что что-то очень изменилось здесь сегодня? Да. Вы уже отпустили налет.

КЕРРИ: Ура!

АДАМУС: Спасибо. (смех) Один одинокий, но мощный голос из конца зала. (Адамус смеется)

Мое утверждение таково: это уже произошло. Вот почему начало ощущалось по-другому, когда мы начинали, когда играла музыка. Вот почему случилось что-то другое. Не нужно было идти по линейному пути, чтобы туда добраться. Всё уже было там. Ожидайте, все больше, и больше, и больше такого в вашей жизни. Вам больше не нужно крутить педали велосипеда, двигаясь по дороге жизни. Как сказал Тобиас годы назад: «Вы неподвижны. Теперь все остальное движется. Все приходит к вам». Ах, какая идея. Вы можете действительно это позволить? (несколько человек кричат «да») Три голоса. Три голоса в этот раз. Уже лучше. Хорошо.

Сен-Жермен и Шамбра

Я расскажу часть истории, которую я рассказал на Quantum Allowing (Quantum Allowing, или Квантовое Позволение – название одного из семинаров Адамуса – прим. перев.), но я хотел сказать это всей Шамбре.

Незадолго до того, как Тобиас ушел в 2009 году, ушел, чтобы перевоплотиться здесь, на Земле, и, кстати, Сэм начинает принимать гораздо более активное участие в деятельности Алого Круга... и нам придется остановиться здесь на мгновение, пока будущее не встретится с настоящим, и мой кофе не будет немедленно доставлен. Казалось бы, можно было подумать, хотя я всего лишь Вознесенный Мастер, который обучил больше Вознесенных мастеров, чем любой другой Вознесенный Мастер, можно было бы подумать, что кофе появится по волшебству.

ЛИНДА: Да ладно! У тебя тунец, соленые огурцы и чипсы! И ты еще ноешь?!

АДАМУС: Но как я буду есть это без кофе?

ЛИНДА: Диетическая кола.

АДАМУС: Аххх!

ЛИНДА: Со Сплендой. (название диетического подсластителя – прим. перев.)

АДАМУС: Ох! (аудитория говорит «Фуу»)

ЛИНДА: Ооооо!

АДАМУС: Ох! Ох! И вы посмотрите на это (показывает на чашку, которую кто-то дал Джеффу и Линде). Правда. Я сказал, что вы хорошо создаете безопасное пространство, когда вы вместе, но кто-то сам по себе, когда он не был в безопасном пространстве, создал подсвечник, хрустальный подсвечник, и водрузил на него пластиковый стакан, как будто я собираюсь пить отсюда пойло, которое сюда налито?

ЛИНДА: Вот замена. (Линда предлагает ему кофе, которое принесла Сандра)

АДАМУС: Проявите больше уважения к ... ах!!!

ЛИНДА: Я поменяюсь с тобой.

АДАМУС: И правильная ...

ЛИНДА: Вот, пожалуйста.

АДАМУС: ... правильная кружка.

ЛИНДА: Вот, пожалуйста.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Вот, пожалуйста.

АДАМУС: Ах. Хм.

ЛИНДА: Ладно, теперь ты перестанешь жаловаться?

АДАМУС: Да. И кстати ... (он показывает средний палец Сандре) За показанный мне перед этим палец.

ЛИНДА: Ыххх! Оооо! (смех)

АДАМУС: Я это видел! Я это видел. Я теперь покрою тебя всем налетом со всех здесь и смотрящих онлайн. (аудитория говорит «Оооо!», он показывает жест еще раз)

ЛИНДА: Оооо! Что значит этот «палец»? Я не уверена, что это переводится.

АДАМУС: Я не думаю, что нам нужно сейчас в это углубляться.

Итак, на чем мы остановились? А. Я рассказывал трогательную историю, но ...

ЛИНДА: И тебя отвлек палец.

АДАМУС: Теперь я отвлекся.

Итак, да, Тобиас, 2009 год, готов вернуться обратно на Землю, перевоплотиться на Земле, и он сказал мне, он сказал: «Сен-Жермен, когда-нибудь ты научишься любить Шамбру настолько, насколько я люблю».

ЛИНДА: Мmm.

АДАМУС: Он действительно по-настоящему любил всех вас, очень глубоко. Он действительно хотел забрать все ваши проблемы, все ваши слабости, неуверенности, но он знал, что не мог.

Он по-настоящему любил вас, и, когда он мне об этом сказал, он тронул меня до глубины души. И тогда я вчувствовался в вас. (некоторые смеются, Адамус смеется) Я вчувствовался в эту группу. Удивительная группа. Как ничему другому, истинно привержены, может быть, одержимо привержены просветлению. Но это хорошо.

Я вчувствовался в это, и я знал, что у нас будут и хорошие времена вместе, и жесткие времена. Я знал, что мне придется использовать все, что у меня было в запасе, э-э ... ну, не в запасе трюков, но в запасе реализации. Я вытащу всё, потому что вы все это уже проходили, почти всё. Вы прошли через жизни в религиозных орденах, Школах Мистерий и церквях. Над вами издевались так, как только вы можете себе представить, и вы сами издевались почти столько же. Так что я знал, что должен буду использовать все, начиная от провокаций и заканчивая тем, чтобы заставить некоторых из вас злиться на меня. Не так много, когда мы вместе, как сейчас, но вы знаете, о ком я – я не смотрю ни на кого, кроме вас, смотрящих онлайн – но гнев, развлечения и отвлечения, а также действительно попадание в некоторые из глубинных энергий во время мерабов, в глубоком безопасном пространстве.

Так что это, друзья мои, то, с чего я начал работать с вами и по-настоящему понял, насколько серьезно вы были привержены – и сбиты с толку временами, но по-настоящему привержены – тому, что это будет сделано.

Другой стороной было то, что я понял, что вы не будете принимать все таким, как вам предлагают. Вы будете всматриваться, даже со мной, вы будете всегда, всегда отступать, чтобы вчувствоваться, правильно ли это для вас или нет, и независимо от того, что я сказал, независимо от того, что я сделал, существует высокий уровень целостности и умения различать.

Это очень важно. Мы прошли длинный путь за относительно короткое время. Я знаю, вам оно не кажется таким коротким, но это действительно так. И правду сказал Тобиас, я научился нежно любить вас, и даже больше. Я отношусь к каждому из вас с огромным уважением за то, что вы делаете. Это не просто. Это не просто.

Было бы легче, кстати, просто покинуть физическое тело и уйти, вместо того, чтобы оставаться в этом состоянии ограничения. Пожалуй, легче сказать: «Знаете, я зашел дальше, чем думал, что смогу сделать в этой жизни. А теперь – щиить! – становится трудновато, так что я отчаливаю. Я вернусь позже. Пусть кто-нибудь другой возьмет на себя инициативу». Но вы этого не сделали. Вы застряли, и я понимаю, насколько это сложно, запутано, мучительно и прекрасно.

Время пришло

Так что, друзья мои, я говорю это, потому что также знаю, что это – год реализации, в разной степени и разными способами, но, по крайней мере, ее проблесков, по крайней мере, ощутимого ее опыта. Это не обязательно означает, что вдруг вы будете знать все, что вообще не является просветлением. Но вы будете иметь те прорывы и проблески, которые так важны. Так важны, потому что как только они у вас появились, вы знаете, что это возможно. Вы знаете, что это реально. Как только у вас будет этот истинный прорыв в сознании, вы будете знать, что можете получать его снова, и снова, и снова. Затем вы начнете осознавать, что у вас может быть состояние полного сознания, и также у вас может быть состояние ограниченного человека. Они могут быть вместе. Вы можете все еще испытывать опыт человеческой жизни так, как вы всегда хотели, и по-прежнему быть очень сознательным и осознанным, и божественным одновременно – вместе и раздельно – но вы можете ходить по этой планете как Мастер, и можете наслаждаться этой планетой как человек.

Это год реализации для каждого из вас. Речь не про этот календарный год, но сейчас время для реализации. Вы оплатили все взносы. Вы прошли все занятия. Вы прошли все страдания, и сейчас – время пришло.

Что-то сдвинулось в вас, в планете. Что-то продолжает смещаться с этой штукой, которую мы называем Новая Земля, осознание того, что Новая Земля может быть здесь, на этой Земле. Может быть, старая Земля даже не понимает или не знает, что это такое. Но вы знаете, и это то, что важно.

Это год реализации таким образом, каким вы, может быть, не ожидали, и она может прийти к вам, когда вы меньше всего этого ожидаете. Она может прийти, когда вы сидите здесь на Шоуде. Она может прийти, когда вы гуляете по парку. Она может прийти посреди каких-то потрясений. Но у вас начнутся эти прорывы. Вы начнете понимать, что такое сознание.

Я часто использую термин – сознание. Это осознанность. Это то, где вы помещаете свое осознание. Это то, где вы помещаете вашу осознанность. Это то, где вы помещаете себя.

Это интересное слово. Оно использовалось веками, и до сих пор не так много людей на самом деле его понимают, потому что в конечном счете сознание – это опыт, и это то, что у вас будет в этом году – реализация, опыт, за пределами слов.

Это будет что-то очень личное и сокровенное. Это не будет связано с Богом и ангелам, сходящим на Землю. Это будете вы и вы. И в этом опыте, в этом прорыве, вы поймете о себе что-то настолько громадное ... слово красивое даже близко не подходит. Это так восхитительно. Тогда вы поймете, что это всегда было здесь. Всегда здесь.

Это очень странное чувство. Я знаю из моего личного опыта и работы с другими Вознесенными Мастерами. Это очень странный опыт, потому что в этот момент реализации вы будто говорите: «Я знаю, что это всегда было здесь. Хотя я не понимал этого, я знаю, оно всегда было здесь». Как будто что-то, что было в тени, всегда присутствовало с вами, но вдруг осветилось, и это вы. Это настоящий вы. Это удивительный вы.

Это очень странный опыт – «Если бы я знал, что оно было там – это было так знакомо – если бы я знал, что оно было там, почему я не понимал этого раньше? Что удерживало меня от этого? Почему я просто не позволил его?»

Есть много причин для этого. Можно сказать, что Свободное Я, осознанное Я, которое можно назвать Я из будущего, но на самом деле это не так, это осознанное Я позволяло вам, человеку, пройти через ваш опыт, который является и его опытом. Не ради уроков или эволюции, но просто ради опыта. Это было позволением себе иметь глубокий опыт – быть человеком. И поэтому было как будто искусственное разделения между человеческим и божественным.

И вы можете себе представить божественное, также в этот момент космической реализации себя, божественное также скажет: «Я не совсем понимаю, через что я прошел, как человек. Он всегда был здесь. Переживания всегда были здесь, но я действительно не осознавал их».

Так что это – красивая реализация всех частей Я, и у вас будет этот опыт в различных формах. Я говорю вам это прямо сейчас. У вас будет этот опыт, потому что вы готовы. Вы абсолютно готовы.

И я говорю каждому в этой комнате, но также и смотрящим. И этот опыт, этот прорыв или прорывы, тоже очень сложны, потому что вы будете чувствовать, как будто вас втягивает обратно в ограниченную реальность. Вы будете чувствовать, как будто вас втягивает обратно в массовое сознание, и так и будет, различным образом. Вы попробуете схватиться за этот опыт и размножить его, повторить его снова. Вы не можете заставить его произойти. Он происходит сам.

Это приведет к определенной депрессии, тревоге (Линда протягивает ему кофе), кофе (посмеиваясь), и вот когда вы засмеетесь. Будет очень трудно смеяться, но тогда вы засмеетесь. Вы захотите этот опыт снова. Вкусив однажды свободы, ничего другого не будет хватать. Вкусив однажды эту часть вашего Я, наверное можно сказать, любовь к себе, очень тяжело вернуться в ограниченное человеческое сознание, и будет депрессия, гнев, яростные попытки воссоздать опыт.

Допустим, что вы получили этот опыт во время рыбалки. Прекрасный летний день, и вы на природе ловите рыбу, как любят делать Мастера, и вы получаете этот опыт, и это одна из тех вещей, которые даже трудно выразить словами. И вы возвращаетесь обратно на берег, вы возвращаетесь к себе домой, вы возвращаетесь к своей жизни и впадаете в депрессию, потому что вдруг вы чувствуете, как все снова становится сжатым или суженным.

И что же вы делаете? Вы идете на следующий день к лодке, гребете туда и снова начинаете рыбачить. Думая: «Черт побери! Где моя реализация?». Почти думая, что всему причиной была лодка, или рыба, или удочка, или что угодно. Вы не можете воссоздать ее таким образом.

Что вы можете сделать, так это осознать, что если этот прорыв случился однажды – я имею в виду реальная реализация; я знаю, что у всех вас была ее некоторая степень, но это превзойдет все, что вы испытывали раньше – однажды получив этот опыт, вы приобретёте это внутреннее знание, что она здесь. Она реальна. Она уже не просто разговоры. Она не только мы, собирающиеся вместе, как сегодня, раз в месяц. Она настолько реальна, и это то время, когда вы делаете пару хороших глубоких вдохов и просто позволяете. Она будет циклически возвращаться, так сказать.

Я это очень упрощаю, но у вас происходит этот прорыв реализации, это удивительное – «О! Эта часть меня была всегда здесь», любовь, сострадание и легкость – у вас происходит этот «прорыв», и вы возвращаетесь к человеческой жизни. Можно сказать, что прорыв как бы делает такую интересную спираль – я очень упрощаю – но интересную спираль к вашей божественности, а затем обратно вниз. У вас проходят эти замечательные спиральные энергии, и они будут встречаться снова, и снова, и снова, и снова. И потом однажды, в какой-то момент, они просто останутся соединенными. Они останутся в сознании друг с другом.

Вот когда у вас будет эта широкая улыбка на лице, что-то вроде идиотской улыбки. Знаете, у Мастеров глупые улыбки, потому что они могут. Просто ... (Адамус показывает улыбку; некоторые хихикают) Идиотская улыбка. У вас на лице будет эта широкая глупая улыбка, и вы будете знать, что вы уже реализовались, что вы – это Я Есмь, и что вы все еще можете играть человека. И это удивительно.

Осознаете ли вы, что другие Мастера, у них никогда не было шанса остаться и еще поиграть в человека? Вы можете играть в ограничения и знать, что на самом деле не играете. Вы можете играть в «бедного себя» и знать, что вы на самом деле им не являетесь. Вы можете играть абсолютно удивительное творческое существо, человеческое существо, чем вы и являетесь, но в то же время вы божественны. Вы можете играть все, что угодно.

Поэтому я жду, когда выйдет моя книга, Действие Сознания; жду, пока она выйдет, потому что тогда вы действительно поймете. Это просто действие сознания. Игра. Можете ли вы представить себе – играть роль, какую захотите, и не беспокоиться о том, чтобы застрять в ней? Не думая, что вы просто ее выдумали, но вы просто играете с сознанием. Может быть, это и будет подзаголовком для еще не вышедшей книги: «Игры с сознанием». Ах! Это удивительно. Удивительно.

ЛИНДА: Вот салфетка для твоей проблемы. (Линда протягивает Адамусу салфетку, некоторые смеются)

АДАМУС: (делая вид, что плачет) Это салфетка, чтобы написать Калдре записку и сказать, чтобы заканчивал обложку.

Так что, дорогая Шамбра, давайте глубоко это вдохнем.

Да, я пришел, чтобы нежно вас любить, и это год, когда мы приступим к реализации. Это – или, или. Я скажу вам, если мы не начнем реализовываться сейчас – либо вы уйдете из-за разочарования и отвращения ко мне или к самим себе. Либо вы уйдете из-за того, что вы уже настолько готовы, что больше не хотите сдерживаться. Либо вы уйдете, либо я уйду. Это обещание. (кто-то говорит: «Нет») Да. Да. На самом деле да, и на самом деле это хорошие новости. Потому что если вы не придете к осознанной реализации, скажем, в этом году, скажем, до следующего две- ... до Дня Святого Валентина в следующем году. Это чуть больше года. Если вы не придете, я не буду чувствовать, что я сделал свою работу, достаточно вас пинал (смех), поддерживал, все, что угодно. Я не буду чувствовать, что я сделал свою работу. Я не буду чувствовать, что я показал вам, кто вы есть на самом деле. Так что я уйду, если не будет реализации.

Это не значит – каждый из вас, всего пятеро. Всего пятеро. Поэтому, пожалуйста. Пожалуйста, пятеро. Выходите вперед! Давайте! Давайте начнем кампанию: «Оставь Адамуса на борту». Итак, мне нужны пятеро! (пауза) Это смешно, в моей книге. (некоторые смеются)

Итак, я думаю, что это будет сейчас хорошим стимулом для каждого – до февраля следующего года. Мы отметим эту дату. Или вы уйдете, или я уйду, или будет реализация.

ЛИНДА: А как будет выглядеть уход?

АДАМУС: Ну, вот так. Подожди секундочку. (Адамус усаживается в кресло) Не могли бы вы убрать свет и отключить Интернет. (в зале становится темно, некоторые смеются)

(пауза)

Достаточно красочно?

ЛИНДА: Отлично.

АДАМУС: (посмеиваясь) А теперь я скажу: я не настолько азартный человек или азартный Мастер, чтобы делать ставки, не зная, что я выиграю. (некоторые хихикают) Никогда не делайте ставку, если не знаете, что выиграете. Так что должен сказать вам кое-что, что я знаю о будущем. Я не экстрасенс. Я не предсказатель. Я уже там. Да. Это 14 февраля 2016 года. Пссссс! Адамус хорошо поработал! (аплодисменты зрителей, и Адамус посмеивается, затем посылает Линде воздушный поцелуй)

Итак, давайте продолжим.

Это ... кстати, это так красиво. Я хочу, чтобы вы все начали это делать. Вы думаете о будущем как о том, что еще не произошло. Фигня. Оно уже произошло. Все дело в том, как вы хотите расположить элементы? Есть элементы жизни, элементы энергии, и переменные, и вещи, действия, реакции и последствия. Но они как кусочки на игровом поле. Вы можете разложить их так, как захотите. Вам не нужно раскладывать их в линейном порядке, от сегодня к завтра, к следующей неделе, к следующему месяцу. Нет! Перемешайте их. Перенесите будущее прямо сюда, прямо сейчас. Это абсолютно возможно. Так весело, когда вы можете играть вот так.

Год Сознания

Это Год Сознания, как я говорил в ProGnost.(ProGnost 2015 или ПроГност 2015 – мероприятие Алого Круга, прошедшее в январе 2015 года, где участники говорили о текущих энергиях планеты и предстоящих мировых событиях 2015 года – прим. перев.) Каждый год – год сознания, на самом деле, но звучит хорошо. Это хороший заголовок. Это Год Сознания, но так было и в прошлом году. Но этот – действительно Год Сознания. (смех) На самом деле, так и есть, потому что прошлый год был годом сознания, и потом появилось какое-то сознание. Поэтому этот год действительно ... это Год Супер-Сознания. (смех, кто-то говорит: «Квантового») Квантового! Квантового – квантового супер высокооктанового – сознания.

И это так и есть. Почему? Почему? Потому что: а] я так сказал, и потому что вы так сказали – знаете, это замечательно для понимания – куда бы вы ни поместили свое сознание, создается реальность. Туда, где ничего раньше не существовало, вдруг приходит реальность, потому что там находится сознание.

Так что если кто-то говорит: «Да, это Год Сознания», то он таким и становится! Вы видите, это настолько просто. Это настолько просто. Если вы говорите: «Это год моего прорыва», то он таким и становится! Это то, куда вы поместили ваше сознание, вашу осознанность.

Вдруг, когда я выступаю здесь и говорю: «Да, я уйду, если у вас, как бы, не будет прорыва, или вы уйдете, и тогда мне не с кем будет разговаривать», видите, что я делаю – я вкладываю сознание. Там была пустота, как будто бы, и мы только что ее заполнили. И теперь мы просто погрузимся и насладимся этим. Полюбим это.

Поэтому, когда я говорю, что это Год Сознания, ну, может быть, он и не был десять минут назад, но теперь будет, потому что там находится сознание. Вы можете взять абсолютную пустоту – ничто, пустое пространство, даже не пространство – поместить туда сознание, и оно оживает.

Как по-вашему была создана Земля? Вы думаете, маленькие бабочки пришли сюда из ангельских семей и рассыпали свою пыльцу маленьких бабочек? Ну, вроде того. Почти. (смех) Им немного помогали единороги, конечно же, и ... (больше смеха) Нет! Что произошло, это как: «Ух ты. Нам нужно место. Место, действительно отличающееся от всего, где мы были. Нам нужно место, где мы действительно сможем выражать себя, на самом деле неестественным, странным, незнакомым, сморщенным образом. Так что давайте поместим наше сознание в это странное место». Там до этого не было странного места, и вдруг странное место появилось. Оно называется Земля и вселенная. Внезапно оно стало существовать.

Не потребовалось никакой энергии. Не потребовалось никакой энергии. Не потребовалось никакой силы. Не потребовалось легионов ангелов. Не потребовалось Бога. Не-а. Нет, нужна была всего пара таких как мы, сказавших: «Знаешь, давай продолжим путешествие открытия. Давай просто поместим наше сознание в Странную Планету, тогда пусть это произойдет».

И это удивительно. Сознание – пууффф! – вдруг создало вселенную, просто вот так. Щелк! На самом деле семь дней – шесть дней, а на седьмой я взял выходной. (много смеха) Аххх!!!

ЛИНДА: Ах! Ха, ха, ха!

АДАМУС: Ах! Ха, ха!

ЛИНДА: Ах! Ха, ха!

АДАМУС: И угадайте, что? Точно также и вы! Точно также и вы! Мы просто говорим: «Ах, давайте отдохнем в этот день». Да. (Адамус смеется, делает глоток кофе, который протягивает Линда) Просто пытаюсь определить, кто пробудился, а кто нет.

Итак, мы поместили сознание и затем отступили, и вот с этим у людей, у вас, возникают проблемы. Вы помещаете ваше сознание куда-то, без энергии, без силы. Это просто осознанность. Вот и все. Просто: «О, да. Странная планета». Осознанность, сознание уже там, и тогда оно начинает расцветать. Вот тогда вы отступаете. Хороший творец создает, а затем – пффф! – освобождает творение. Почему? Потому что тогда оно продолжает расширяться. Оно продолжает быть исходным выражением творца таким образом, каким творец, может быть, сам и не смог представить.

Вы что-то создаете. Это прекрасно. Да, я имею в виду, создание прекрасно. Вы создаете что-то вроде Странной Планеты, а потом отступаете и смотрите, как ваши собственные энергий творца продолжают расширяться, продолжают снова выражать вас, создателя, способами, которые безграничны, способами, которые, может быть, вы не смогли бы даже вообразить.

Воображение и творчество – они как бы вместе – таковы, что они постоянно расширяются. Да! Творчество не единично. Это не так – создал картину и все. Она висит на стене. То есть, можно было бы так подумать. Но нет, она продолжает многомерно расширяться. Вот почему некоторые великие Мастера могли на самом деле врисовывать людей в свои картины, запирать их, запирать их – эх, не их душу, но то, что, по их мнению, было их душой – их энергетическую композицию. И эта картина, она продолжает расширяется и выражаться. Я не хочу сейчас вдаваться в подробности, но кое-что из величайшей в мире черной магии было выполнено в картинах и немного в музыке. О! Так легко. Так легко. Некоторые люди думают, что они должны, знаете, накладывать эти проклятия (смех, поскольку Адамус снова показывает средние пальцы) или тому подобное и попробовать навести ... я сделаю это снова, на камеру. (снова показывает средние пальцы) Спасибо. Да. Это ваш Вознесенный Мастер, показывает вам пальцы вверх! (больше смеха)

Ладно, теперь немного перекушу. Мне принесли этот ... ты не имеешь отношения к сэндвичу с тунцом, Сандра?

САНДРА: Нет. Он безопасен.

АДАМУС: О, тогда я могу его есть. (некоторые смеются; Линда поперхнулась, он берет большой кусок) Мммм. Мммм. Кто-нибудь хочет укусить? (кто-то говорит: «Да») Передай по кругу, но этот я оставлю себе. (он передает блюдо кому-то в аудитории) Ммм! Те, кто смотрит, просто подождите, пока я поем. Мм. Мм-мм? (предлагает Линде откусить)

ЛИНДА: Нет, спасибо! Люблю тебя, но нет.

АДАМУС: Ммм. Ммм. Мммм. Ладно, на чем мы остановились? Великая черная магия в картинах. Только не бегите сегодня домой и не начинайте рисовать свою тещу, своих бывших жен. (смех) Я знаю вас, Шамбра. Я вас люблю, но я вас знаю. (Адамус посмеивается)

Дело в том, что когда творец – которым вы являетесь, кстати. Помните? Мы творцы. Эх, вы забыли. Но творец создает что-то, что угодно, не важно что, он благословляет и любит… это хорошо – восхищаться своими творениями. Перестаньте скромничать. Когда вы создаете действительно что-то хорошее, скажите: «Черт, а ведь и правда хорошо!». Подумайте обо мне. «Боже, это чертовски хорошо!». (небольшой смех) Затем отступите. Это творение продолжит расширяться и создаваться, в многомерности и где бы то ни было. Но оно не остановится, потому что это ваше дитя. Это ваше творение. (Эдит роняет что-то на колено) Гляди. Этот тунец все еще прыгает, с сэндвича прямо тебе на колено. (небольшой смех)

Творение желает продолжать выражать себя своему создателю – вам – свою радость, свою безграничность. Оно хочет продолжать выражать свое изящество и свою полноту. Поэтому оно продолжит расти или расширяться, как бы вы это ни назвали. Это удивительное свойство творения. В нем много всего скрыто – когда вы останавливаетесь на мгновение и чувствуете его. Все, что вы делаете, по сути – это творение, создается ли оно под гипнозом, другими словами, в старом программировании. Это все равно творение, и оно продолжит выражать себя вам, продолжит расти.

Теперь давайте подставим в уравнение сознание, чего обычно не делают.

Вы вдруг становитесь сознательным творцом. Что это значит? Это значит, что вы не просто ковыляете через свой день, пытаясь добраться до его завершения. Потому что мы все равно все перевернули – окончание дня случится до его начала. Поэтому вместо того, чтобы ковылять через свой день, проходя через действия, пытаясь дожить до конца дня, вдруг вы становитесь сознательными. Вы начинаете осознавать, что находитесь внутри дня. То есть, это кажется простым, но большинство людей не осознают этого – «Сегодня день». На Квантовом Позволении я просил всех начинать свое утро, даже еще до того, как они встают с кровать, с «Я Существую». Это действительно одна из величайших вещей, которые вы можете для себя сделать. «Я Существую» - прежде чем ступни коснутся пола. Звучит хорошо, правда? – «Я Существую». Вы входите в это знание в эту ясность. «Ах! Ух ты! Я творец. Я здесь».

Звучит действительно просто, правда? (кто-то говорит «Да») Да. Затем вы однажды это делаете и потом забываете. (кто-то говорит «Ага») Да. (Адамус посмеивается) Да! Почему так? Ну, это целый новый Шоуд, но иногда я поражаюсь. Это так просто. Вы понимаете, сколько времени, энергии и сознания вы тратите на свои проблемы? Из, скажем, в среднем шестнадцати часов бодрствования каждый день – как думаете, сколько из них сознание и энергия тратятся на ваши проблемы?

САРТ: Шестнадцать.

АДАМУС: (посмеиваясь) Сарт, 16. Отдай себе должное. Пятнадцать с половиной! (смех) Нет, на самом деле, я бы сказал, реально около 60-70 процентов времени люди тратят свою энергию на проблемы.

Так почему, когда я прошу начинать день с простого «Я Существую» - не «я существую» (ворчливо), а «Я Существую» - вчувствоваться в это, в это осознание, что вы существуете! То есть, это хорошие новости, правда? (нет ответа) Ох. (кто-то говорит: «Да») Возможно, 14-ое февраля следующего года не такая хорошая… (Адамус смеется)

Как трудно начать свой день с простого «Я Существую» и почувствовать это. Это совершенно изменит вашу перспективу. Вместо того, чтобы тратить 70 процентов вашего времени на проблемы – времени и сознания – оно начнет уменьшаться до 50, 40, 30, 20. Вы остановитесь на том, что 15 или 20 процентов времени все еще будет уходить на проблемы. Не потому, что вы не можете от них избавиться, вы не хотите от них избавляться. Нет. Потому что, знаете, вы придете к этому низкому проценту – 15 процентов вашего времени, энергии, сознания на проблемы, на самом деле, это даже весело. Это так. Это… вы не будете цепляться за них. Это как небольшое самоунижение каждый день. (небольшой смех) Небольшое наказание. Это как (он делает вид, что бьет себя по щекам), но это вроде как весело. И затем вы все еще можете взаимодействовать с другими людьми, и затем можете себе сказать, как хорошо, что вы можете из этого выбраться. Так что вы остановитесь где-то на 15 процентах. Нет, это хорошо. Это весело. Такая разница по сравнению с 70 процентов времени, энергии и сознания, затрачиваемых на проблемы.

Вы когда-нибудь… (Адамус слегка посмеивается) Вы когда-нибудь останавливались на мгновение… Я должен ответить на свой вопрос, прежде чем продолжу – Нет! (смех) Вы когда-нибудь останавливались на мгновение и говорили себе: «Знаешь, эти проблемы, они случаются снова и снова». Еще бы. Та же проблема, на самом деле. Та же проблема. Сколько жизней одна и та же мерзкая проблема? Тот же человек. Тот же… знаете, мы ведь можем говорить открыто. Так? (несколько человек говорят «Так»)

ЛИНДА: Возможно.

АДАМУС: Эта сторона зала согласна. (смех) Но давайте представим, что мы говорим о других людях. Не о вас, конечно. Но они никогда не останавливались и не говорили «Почему эти проблемы никогда не заканчиваются?! Они просто продолжаются». Люди, которых я знаю, за которыми я наблюдаю – я ни на кого не смотрю – но они были в браке пять, шесть раз. (Адамус изображает недоумение, небольшой смех) И вы жалуетесь на это??! То есть я могу понять, если вы это делаете потому, что вам просто нравится опыт. Но вы на это жалуетесь?! И проблема в том, что затем я слышу разговор в их разуме, и они даже не могут вспомнить имена своих бывших. (громкий смех) То есть, если я действительно их заставляю, но для них это просто одно большое недовольство. Это одни большие плохие отношения, и некоторые из них даже не понимают. Они просыпаются утром и: «Кто это? О, это моя четвертая. О, ладно». (громкий смех)

Количество времени и энергии… привет, дорогая. (Линде, небольшой смех) Количество времени и энергии, которое уходит на проблемы, и вы можете изменить это вот так – щелк! – вот так, с помощью сознания. С помощью сознания.

Я хочу, чтобы вы теперь посмотрели на себя. Сколько… вы можете просто дать мне «Я Существую» - первое, что вы делаете утром, прежде чем встать с кровати? (аудитория говорит «Да») Вы это говорите, но вы можете просто дать себе это «Я Существую», прежде чем встаете с кровати? Это не волшебная формула. Это осознание. Это сознание. Я Существую. Бум! Основа сознания. Перевешивает все остальное. Если вы можете проснуться сознательно, а не так как вы это делаете, это совершенно изменит сегодняшний день.

Вам не нужно делать ничего, кроме этого. Вам не нужно говорить это в течение двадцати минут. Вам не нужно делать что-то еще. Просто проснитесь утром и почувствуйте это – «Я Существую» - а затем вставайте и продолжайте свой день, но наблюдайте, как день выстраивается совсем-совсем по-другому. Вы выстраиваете по-другому.

Год Сознания – это Год Осознанности, осознанности вашего дня, осознания осознанности. Сознание – это не сила и не энергия, это просто осознанность. И это интересно, потому что кто-то может поспорить «Ну, люди должны осознавать. Они должны быть способны водить машину, написать свое имя и запомнить номер социального страхования». Это не осознанность. Все это запоминание. В нем мало или вообще нет осознанности. Они не пишут свое имя осознанно. Они просто пишут свое имя. Это как – угу! – просто пишут. Они делают это снова и снова.

Это Год Сознания для вас. Это год осознанности. Это так просто. На самом деле, вам не нужно над этим работать. Вам просто нужно это осознавать. Это меняет все.

Это изменит планету – совершенно изменит планету – когда приходит все больше и больше осознания, и, как мы говорили в ПроГносте, появятся те, кто будет бороться с этим. Они этого не хотят. Они в действительности не хотят осознанности. Почему так? Почему кто-то может не хотеть осознанности? (аудитория выкрикивает варианты ответов) Власть, перемены, страх. Страх…с осознанностью приходит осознанность. Приходит понимание, приходит знание. И возможно много тех, кто не хочет этого, кто этого боится. «Что произойдет, если мне придется взглянуть на себя, и мне не понравится то, что я увижу?».

У меня есть интересный вопрос – и, Линда, я думаю, пришло время для микрофона – интересный вопрос для вас. По шкале от одного до ста – сто будет самым большим, конечно, и один самым маленьким – где находится сознание человечества по шкале от одного до ста? Просто любопытно посмотреть. Не ваше сознание, а сознание планеты.

ЛИНДА: Планеты.

АДАМУС: От одного до ста.

ЛИНДА: Хорошо, я пойду к эксперту.

АДАМУС: Где находится сознание? Ах! От одного до ста. Куда вы его поставите?

ПАТРИЦИЯ: Двадцать пять.

АДАМУС: У меня есть цифра и… хорошо.

ПАТРИЦИЯ: Я не знаю. Просто подумала.

АДАМУС: Ладно, хорошо. Замечательно. Где находится сознание? От одного до ста. Поймите, что люди были на этой планете миллионы и миллионы лет…

ШАМБРА 2 (женщина): Десять.

АДАМУС: Десять. Хорошо. Мы быстро опускаемся. (смех)

ПИТ: Два.

АДАМУС: Два! Боже, Пит! Во имя Пита! (смех)

ЛИНДА: Ах, ха, ха, ха! Во имя Пита! Ха, ха, ха!

АДАМУС: О, Пит!

ЛИНДА: Так смешно!

АДАМУС: Ладно. Два, десять, двадцать пять. Слышу ли я… слышу ли я…

ШАМБРА 3 (женщина): Пять.

ЛИНДА: О, она сказала пять.

АДАМУС: Пять. (Адамус вздыхает) Ух ты… Я ухожу в следующем году! (Адамус посмеивается)

ШАМБРА 4 (мужчина): Восемнадцать.

АДАМУС: Восемнадцать. Ладно, надежда возвращается. Да, надежда возвращается. Что…

ТЭД: Тридцать.

АДАМУС: Тридцать. У нас здесь вечный оптимист. (Адамус смеется) Хорошо.

МЭРИ СЬЮ: Я поднимусь до тридцати пяти.

АДАМУС: Тридцать пять. Ух ты! Ого! Услышу ли я сорок? (смех)

ЛИНДА: Ладно, подожди. Вот. Автор твоих сэндвичей.

ШАМБРА 1: Сорок.

АДАМУС: Сорок.

ШАМБРА 1: Это то, о чем я сразу подумала.

АДАМУС: Сорок. Хорошо.

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Нет правильного или неправильного. Однако есть мой ответ. (небольшой смех)

ЛИНДА: Спасибо. Еще кто-нибудь хочет поделиться?

АДАМУС: Еще парочка. Мы находимся между двумя и сорока.

ШАМБРА 5 (женщина): Сто, потому что мы уже здесь сейчас.

АДАМУС: Да. Ну, я говорю о людях там. Не… (кто-то говорит «не обо всей вселенной»)

АДАМУС: Ты думаешь, они на сотне? Я ухожу.

ШАМБРА 5: Потому что…

АДАМУС: И я не буду ждать следующего года.

ШАМБРА 5: …мы здесь сейчас.

АДАМУС: Я ухожу прямо сейчас. (Адамус посмеивается)

ШАМБРА 5: Мы сейчас приближаемся к завершению.

АДАМУС: Да.

ПИТ: Три.

АДАМУС: О, Пит! Боже! (смех) У тебя прирост на 50 процентов за две минуты. Поразительно.

СКОТТ: 22,33.

АДАМУС: 22,33. Ладно. Это хорошо. Ты боишься дальше экстраполировать?

СКОТТ: Точка, точка, точка.

АДАМУС: Точка, точка, точка. Да. Ладно, хорошо. Еще один.

ЭЛИ: Я сначала подумала двадцать четыре.

АДАМУС: Двадцать четыре. Ладно, хорошо. Интересно.

ЛИНДА: О, еще один последний. Один последний.

АДАМУС: Один последний.

САРТ: Это всего лишь Сарт. (смех) Нет, я бы сказал около сорока.

АДАМУС: Около сорока. Хорошо. Я удивлен, что никто не сказал «Это не имеет значения», потому что это так. Мое число, на самом деле, двадцать шесть. Двадцать шесть. Мы как бы только пересекли четвертную отметку на двадцати пяти. И нет официальной цифры в других сферах, но я провел измерения. Я смотрю на истинный потенциал для воплощенной жизни на этой планете, для сознания.

До того – я бы сказал – до того, как произойдет что-нибудь супер мега квантовое, планета сместится куда-то еще, но в текущих условиях на планете – около двадцати шести.

Я не знаю, хорошие это новости или плохие. Полагаю, что хорошие, потому что у нас есть много пространства для роста. (небольшой смех) Думаю, это… если посмотреть на это с перспективы всех этих миллионов лет, насколько больше времени займет, чтобы достичь, скажем, 60, если потребовались миллионы лет, чтобы прийти к 26?

ЛИНДА: Тридцать пять лет.

АДАМУС: Еще тридцать пять лет?

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Чтобы достичь 60?

ЛИНДА: Угу.

АДАМУС: И без крупных разрушений на планете?

ЛИНДА: Я этого не говорила.

АДАМУС: А! А! Хорошо.

Итак, я бы дал около 26, другими словами, впереди еще долгий путь. Но Линда совершенно права. Это не займет миллионы…

ЛИНДА: Что это было?!! О, боже мой! Это записали?! Можно проиграть это для Джеффа?!

АДАМУС: В этот раз… (Линда громко смеется) сегодня Линда совершенно права, потому что, как я много раз говорил раньше, сознание порождает сознание. Это похоже на эффект снежного кома, всё просто начинает происходить. Поэтому не потребуется еще три или четыре миллиона лет, чтобы достичь пятидесяти. Это вопрос, может быть, десяти-пятнадцати лет. В конечном счете, это не имеет значения, но просто, чтобы дать вам представление… что сознание на самом деле низкое. Правда. И оно снижается. Оно идет вверх и вниз. Были моменты, где оно могло быть четырнадцать, подняться до двадцати, опуститься обратно до восьми. Сознание как бы приходит и уходит. Но сейчас оно на полных парах, и с воплощенными Мастерами, с вами в самом сознательном человеческом состоянии, оно будет ускоряться очень быстро.

С ним придут проблемы, потому что старые системы не смогут справиться с сознанием. Это не обязательно связано с войнами и подобными вещами, но старые системы просто не смогут с ним справиться. Поэтому людям придется быть очень гибкими, очень адаптивными.

Вознесенные Мастера

И – я выскажу эту мысль, рано или поздно – кое-что интересное произошло недавно также с сознанием и вашим сознанием. На ПроГносте я говорил о Комнате Вознесенных Мастеров, ежемесячной встрече с Вознесенными Мастерами. Это было очень существенно. Мы действительно не могли сделать этого раньше – два года, три года назад. Во-первых, Вознесенные Мастера, являющиеся сейчас детьми по большей части – двух, трех, пяти, шести, семи лет – не вполне были готовы для этого. Вы не были готовы для этого. Вы бы пришли в эту комнату и начали трепаться и стали бы придумывать кучу макио. Но теперь мы можем это сделать. Сейчас я вижу, как вы идете в эту комнату Вознесенных Мастеров в полнолуние, и вы просто находитесь в этой безмятежности. Вы просто в этой энергии без болтовни, макио и всего остального. Вы просто можете быть тем, кто вы есть, в этом месте. Очень красиво.

Это был важный момент также и потому, что эти Вознесенные Мастера имеют тела маленьких детей, и в некотором смысле, у них сердце и сознание Мастера, но разум ребенка. Поэтому они проходят через множество настроек. Но они сейчас в такой точке, где могут приходить на каждую нашу встречу. Они не делали этого прежде. Но когда я сказал ранее – заметили ли вы какие-то отличия сегодня – они сейчас на нашей встрече. Они здесь не для того, чтобы учить или учиться. Они здесь для того, чтобы находиться в безопасном пространстве, чтобы они смогли себя осознать.

Их осознание будет немного отличаться от вашего. Ваше состоит в том, чтобы осознать свое Я Есмь. Но они пришли, чтобы осознать свою человечность так, как никогда не осознавали раньше. Так что можете представить слияние энергий, происходящее сейчас. Они здесь. Они здесь, присоединяются к нам на Шоудах, и они будут здесь дальше. Вы – позволяете понимание или сознание своей божественности, они – позволяют осознание своей человечности. Очень, очень впечатляюще. Совершенно поразительно. Что-то здесь определенно изменилось.

Давайте сделаем глубокий вдох и просто вчувствуемся в этих Вознесенных Мастеров в маленьких… трудно иногда представить Великого Вознесенного Мастера, бегающего вокруг, пускающего слюни, со свисающей из носа соплей, и забывшего надеть штаны или что-то подобное. И это еще повзрослевшие. (смех)

Уделите мгновение, чтобы вчувствоваться в это, как они к нам присоединяются. Они действительно хотят осознать человечность так, как никогда не позволяли себе в своих жизнях.

Какое слияние здесь происходит.

(пауза)

Теперь еще один вопрос, и затем мы перейдем к нашему мерабу.

ЛИНДА: Ммм.

АДАМУС: Ммм. Эх, все что вы хотите – это мерабы.

Бог

Еще один вопрос. Я хочу немного продолжить проповедь о Боге, и если вы не любите проповеди о Боге, отправляйтесь спать.

ЛИНДА: Охх.

АДАМУС: И причина для этого в том, что это время сознания, и сознание на планете, это число 26 в сознании – это прямой результат Бога… Бога. Не то чтобы Бог воздействует на нее, но Бог – это стеклянный потолок сознания. Это стеклянный потолок человеческой способности расширяться. Бог. Бог. Понятие Бога, сознание Бога – это то, что все сдерживает.

Я могу стоять здесь и говорить о Боге и не беспокоиться, что получу разряд молнии, потому что не мой Бог это делает. Он – чей-то чужой, и это их страх. Я не боюсь Бога, потому что я свой собственный бог, так же как и вы – свой.

Но на этой планете сейчас есть стеклянный потолок Бога. Другими словами, он искусственно все сдерживает. Это очень старое человеческое убеждение о том, что такое Бог. И часть вашего налета, мои друзья – это все еще этот Бог, все еще некоторые старые проблемы с Богом, отчасти из-за вашего воспитания, отчасти просто потому, что массовое сознание их создает.

Бог – не более чем массовое сознание. Это так просто. Бог, которому люди якобы поклоняются, этот Бог в действительности не существует. Этот Бог – не создатель. Бог, которому поклоняются люди – лишь массовое сознание.

И это забавно, потому что некоторые из самых праведных, верующих существ, которых я когда-либо встречал, имели и величайшие сомнения, те, кто действительно восхваляли Бога. Они зубрят Библию, цитируют писание, говорят о Боге и Иисусе, и они не имеют никакого понятия о том, чем кто-либо из них является. Это в действительности самые большие скептики. Но что они делают в своих сомнениях? Они становятся величайшими защитниками. Они становятся величайшими защитниками и судьями других. Если заглянуть в сердце одного из этих очень консервативных, ультра-ортодоксальных видов – это величайшие скептики. Почему? Это очевидно. Они рассуждают о Боге. Они проповедают Бога. Они судят, основываясь на Боге, но они его еще не проживали на опыте. Они его еще не чувствовали.

Разве это не привело бы к сомнениям в вашем собственном разуме, для вас? Если вы самый большой сторонник чего-то, самый большой сторонник лимонного безе, но вы вообще ни разу его не пробовали, разве это не приведет к внутреннему конфликту, что, может быть, в раю что-то не так? И это именно то, что мы имеем на этой планете – тех, кто активно держится за Бога, который не существует. Они не имеют представления. Это очень старый человеческий Бог.

Я говорю об этом, потому что это проблема, которая все еще присутствует у каждого из вас в некоторой степени. В некоторой степени. Бог – это то, что люди помещают превыше и вне самих себя. Большая сила, неизведанная, мистическая. Но было странное сознание о Боге – взять и поместить его вне себя, пусть это будет что-то где-то в другом месте. Это почти неуважение – сказать, что он здесь.

Так где же сознание? Где-то в другом месте. Неизведанное. Неизведанное. Высшее существо, которое предстоит открыть. Сознание поместило Бога вовне, и поэтому вы все еще на двадцати шести. Но эта группа – эта группа – способна поместить его сюда (внутрь). Сознание Духа, Источника, Я Есмь, Я Существую – поместить его прямо сюда. Вот что такое воплощенное просветление. Сознание Бога не где-то там, или творец не вовне, а прямо здесь. Звучит так просто. Это так и есть. Это просто…да.

Видите, там, где не было реальности, где не было ничего, где прежде не было истины, вдруг все появляется – когда там появляется сознание. Вы можете поспорить и сказать «Откуда мне знать? Как так получится, что Бог вдруг здесь?». Потому что здесь ваше сознание, потому что ваше сознание Бога вдруг интегрировано, воплощено, принято и позволено внутри. И тогда так и происходит.

ЭДИТ: Ощущается великолепно.

АДАМУС: Это ощущается великолепно.

Но я сказал в конце нашего начала, что там все еще есть немного грязи. Все еще есть привязанность к Богу массового сознания, который не Бог вовсе. Бог помогает тем, кто верит в этого Бога, потому что это неправда, не имеет ничего общего с истиной. Если бы кто-то пришел ко мне и спросил «Адамус Сен-Жермен, что такое Бог?». Сознание. Осознанность. Я Есмь. И затем все возникает оттуда – жизнь, творчество, опыт, радость, борьба, все. Но это начинается… Бог – это просто Я Существую. (кто-то говорит: «Проповедуй, брат!») И он не где-то вовне. Он прямо здесь. Да! Да! Я слышал тебя, брат! Да, да! Передайте корзину! Скорей, Линда! Скорей! Скорей! (смех) У нас здесь есть чаша, просто передайте ее по кругу! Хорошо.

Итак, мои друзья, нижняя граница – двадцать шесть, это число, потому что есть стеклянный потолок Бога. Люди боятся вырваться через него. Они ужасно боятся вырваться. Они бы лучше встретились с Сатаной, чем попытались прорваться через этот стеклянный потолок Бога, потому что это разобьет каждую систему убеждений. Это разрушит все их привязанности и связи с тем, что они воспринимали как реальность, которая в действительности вовсе не реальность. Это изменит все. И это так. И вы это делаете. И это не так плохо.

Мераб очищения

Давайте сделаем небольшое омовение. Давайте послушаем прекрасную музыку Эйнат и Герхарда. И я вас кое о чем попрошу: не прилагайте усилий. Просто позвольте волшебной энергии вас, вашего сознания, вашего Я Есмь очистить что-то из этого налета – религиозного налета, нью-эйдж налета, духовного налета – и позвольте ей его очистить. И, сделав это, растворить ваш собственный стеклянный потолок Бога.

Понимаете, пока есть этот стеклянный божественный потолок, есть ограничение сознания. Пока есть этот искусственный потолок сознания, вы будете чувствовать сжатие и сдерживание, вы будете чувствовать боль в теле и безумие в разуме.

Давайте сделаем глубокий вдох и приглушим освещение. Это такой очищающий мераб.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

(начинается музыка)

Это как будто побывать на автомойке – вам не нужно ничего делать. Вы не скребете машину, отчищая грязь. Вы просто заезжаете на машине внутрь и нажимаете на эту маленькую кнопку.

Я знаю, кто-то из вас скажет: «О! Появилась надпись: автомойка сегодня не работает». (Адамус посмеивается) Нет. Вы просто нажимаете на кнопку, заезжаете внутрь и позволяете всем энергиям служить вам.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

Сознание так прекрасно. Это просто осознанность. Это Я Есмь. Я Существую. В нем нет мысли или энергии. Они ему не нужны. Это похоже на внутренний ритм, гармонию, непрерывный поток – Я Существую, Я Есмь – и оттуда возникает жизнь. Творение приходит оттуда.

Но когда сознание подавлено, когда сознание, по сути, игнорируется, когда сознание скрыто под грязью жизни, под старыми убеждениями, старыми налетами, тогда жизнь становится грубой. Тогда люди продолжают повторять те же шаблоны, те же опыты, те же действия с теми же людьми и теми же результатами жизнь за жизнью за жизнью.

Вот когда вы сходите с ума и говорите: «Почему все это продолжает со мной происходить?». Это довольно просто. Вы скрыли сознание.

Но в тот момент… в тот момент, когда вы выбираете, в тот момент, когда вы начинаете осознавать осознанность, все возвращается. В то мгновение, когда сознание снова помещено в сознание – ах! – все вновь начинает расширяться.

Просто заведите себя на свою собственную грандиозную автомойку и позвольте очищению начаться.

Позвольте энергиям служить вам.

(пауза)

Мягко очищая весь этот старый налет.

(пауза)

Что действительно в этом приятно – это то, что вам не нужно делать никакой работы. Вы просто помещаете сюда свое сознание, и все происходит.

Я люблю осознанность. Это так просто. Это всегда меня поражает – так странно, что люди не позволяют осознанность. На самом деле, они ее избегают. Они в действительности избегают осознанность. Вы можете поспорить и сказать, что может быть, это слишком больно. Свет слишком ярок, или что-то еще. Они уходят со своего пути, со своего пути осознанности.

Они думают, что поскольку они думают - они живут, но здесь есть большая разница.

Вы можете думать о том, как разрешить определенные проблемы на работе. Вы можете думать о том, чем займетесь после работы. Вы можете думать о том, как вы прожили свою жизнь. Но, знаете, это не настоящая осознанность. Это думание. В думании не так много жизни.

Но есть осознанность. Это сознание, и когда вы помещаете куда-то свою осознанность – думаю, можно сказать, что помещаете туда свое сердце – оно вдруг рождает жизнь.

Это так просто, можно подумать, что все должны это делать. Так просто, что вы удивляетесь, почему не делали этого раньше.

Иногда накапливается налет, и это трудно сделать, и оказывается, что вы тратите семьдесят процентов своего времени на проблемы. И я забыл отметить, что оставшиеся тридцать процентов вашего бодрствования – времени, энергии, сознания – уходят на создание новых проблем.

ЛИНДА: Оооо.

АДАМУС: (смеясь) Так и есть! Семьдесят процентов – на разрешение проблем, тридцать процентов, хорошо, двадцать девять – на создание новых.

Так вовсе не должно быть. Вовсе нет.

Вы просто делаете глубокий вдох и пребываете в осознанности. Находитесь в осознании своей осознанности. Вот и все. Просто «Я Существую».

Там где сознание, туда приходит жизнь – настоящая жизнь, творческая жизнь.

(пауза)

Пока мы находимся в сердце этого мераба очищения, пока вы на этой автомойке вашей души, у нас сегодня есть особый бонус. Прямо сейчас вы имеете возможность почувствовать творчество.

Некоторые из вас считают себя творческими, многие – нет. Я не говорю о таком виде творчества, как написание поэм. Я говорю о том, чтобы просто сделать что-то из ничего. Полагаю, это и есть определение сознания. Помещаете свою осознанность туда, где ничего не существует, и она рождает жизнь.

Это не обязательно связано с тем, чтобы делать что-то своими руками, или понимать своим разумом, просто неограниченное творчество. Привнесение осознанности в свою жизнь, во все.

Я говорил ранее, что истинный творец создает, благословляет, очень впечатляется собой и затем отступает. Почувствуйте на мгновение свое творение, продолжающее расширяться и выражаться, поющее вам о своей радости бытия, о страстном желании продолжать выражение и расширение.

Это поразительно. И, знаете, эти творения, физические и нефизические, они просто продолжают существовать через время и пространство.

Можете представить это на мгновение? Что-то, что вы создаете – скажем, вы создаете песню. Вы на прогулке, вы придумываете песню и поете ее себе. Вы создали что-то, и оно никогда не умрет. Никогда-никогда-никогда не умрет. Ваш человеческий разум может забыть это десять минут спустя, но теперь оно просто путешествует через творение, через измерения, непрерывно выражаясь в радости.

Также приятно, что все, что вы когда-либо создали, все, что вы когда-либо создали, вы можете снова почувствовать. Вы можете ощутить его радость бытия. Это не одушевленное существо, как вы, но что-то, созданное вами, в непрерывном ликовании.

Можете это услышать? Можете это почувствовать?

(пауза)

Многие ваши сны – это творения. О, они все еще там. Они все еще расширяются, существуют и ликуют.

Часто у вас бывает вдохновение в течение дня, мысль о чем-либо или даже возможно небольшое изобретение, или иногда я вижу, как вы пишите книги. Вы пишете книги в своем сердце, не так многие пишут их на бумаге. Но вы осознаете, что эти творения все еще существуют? Они не ушли. Возможно, они никогда не станут напечатанной книгой. Это не имеет значения. Вы их создали. Они все еще существуют и также прямо здесь.

Просто почувствуйте сейчас их ликование. Вы это создали. Этого никогда прежде не было. Вы это создали, и теперь оно поет вам.

(пауза)

Как проходит омовение? Как проходит очищение? Довольно легко, правда?

(пауза)

Через пару мгновений мы перейдем к заключительному ополаскиванию, а затем к хорошей сушке.

Сейчас просто сделайте глубокий вдох и почувствуйте, как энергии служат вам, если вы им позволяете.

(пауза)

Это удивительно. Вас учили, что вы должны управлять энергиями, будто вы пасете табун, и заставлять их работать для вас. Нет. Нет. Вам не нужно их контролировать. Вам не нужно их подталкивать. Они здесь, чтобы работать для вас.

Вы сделали выбор быть сегодня в этом пространстве.

Вы помогли создать это пространство.

Теперь эти энергии намыливают вас, очищают вас, помогают избавиться от этой старой грязи. От этой накопившейся старой грязи, которая мешала вам действительно осознавать свою осознанность. Большая часть этой грязи… - это прилипчивая чепуха о Боге.

Иногда это старые голоса, звучащие в вашей голове – учителя, монахи, раввины – но, как я сказал ранее, человеческое сознание поместило Бога куда-то еще. Не столько вера, сколько сознание, и здесь огромная разница.

Человеческое сознание поместило Бога куда-то в другое место. Превратило его в парня, в мужчину. Сделало его таинственным, похожим на человека в то же время. Недосягаемым. Недосягаемым.

И он таким и стал. Это то, где обитает Бог. Это то, где было сознание. Там оно было ограничено, и поэтому, также было ограничено и творение.

Но, мои дорогие друзья, Бог находится в вас.

Бог находится в вас.

Дух, Источник, Творец, Вечный, Я Есмь находится в вас.

Теперь давайте соединим точки. Помните, я сказал, что где бы ни появилось сознание, там рождается жизнь. Где сознание – там жизнь. Если сознание говорит, что Бог внутри вас, то так и есть.

Поэтому нам нужно было сегодня провести это очищение, чтобы избавиться от старых представлений о Духе, Боге, Творце.

(пауза)

Он внутри вас прямо сейчас. Он внутри вас. Забавно, что так было всегда.

О, я знаю, сейчас у вас немного гудит в голове, вы не совсем способны это постичь. Но он внутри вас. Он всегда там был, такой знакомый… внутри вас.

В ваше время сознания мы возвращаем назад Бога, Духа, Источник – назад к вам. Ух ты.

(пауза)

Можете почувствовать наших друзей, Вознесенных Мастеров, воплощенных Мастеров? Здесь что-то происходит. Что-то меняется в энергиях.

Что-то забавное происходит с приблизительно полутора тысячами двухлетних, трехлетних, четырехлетних детей сейчас. Что-то забавное происходит с тысячами сорока-, пятидесяти-, шестидесятилетними людьми, зовущими себя Шамброй.

Сознание. Я Есмь. Я Существую.

Мы прорываемся через этот стеклянный потолок Бога.

Звучит довольно просто, но это было очень важно. Это было действительно очень важно.

Давайте перейдем теперь к циклу сушки. Мы хорошо помылись. Давайте перейдем к циклу сушки и послушаем музыку.

Сделайте хороший глубокий вдох, пока сушилка окутывает вас теплым потоком.

(длинная пауза)

Давайте вместе сделаем хороший глубокий вдох. Ах!

Как сказали Калдре и Линда, вы действительно хорошо умеете создавать безопасное пространство – пространство, чтобы испытать на опыте свое осознание.

Помните, что там, где сознание – там жизнь. Где сознание – там жизнь. Там осознанность, там радость.

Сделайте хороший глубокий вдох… хороший глубокий вдох, мои дорогие друзья.

Я сейчас могу слышать разговор. Вы идете домой, ваш ребенок спрашивает: «Мам, что ты сегодня делала?». Вы отвечаете: «О, я вернула себе Бога».

С этим, мои дорогие друзья, все хорошо во всем творении.

Спасибо. Спасибо. (аудитория аплодирует)


____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга
Русский перевод: SaLexx & SafIra
Ответить