01/11/2014 - Серия Кхаризма Шоуд 3 "Кхаризма 3"

Август 2014 - Август 2015
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

01/11/2014 - Серия Кхаризма Шоуд 3 "Кхаризма 3"

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Кхаризма

ШОУД 3: «Кхаризма 3» - АДАМУС
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 1 ноября 2014 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есмь То, Что Я Ясмь, Адамус из Суверенного Владения.

Добро пожаловать, дорогая Шамбра. Добро пожаловать, зрители и слушатели. Добро пожаловать ко всем остальным Вознесенным Мастерам, которые собрались в этом прекрасном пространстве в День всех святых. Да.

Итак, давайте сделаем хороший глубокий вдох, начиная нашу встречу.

Во-первых, по поводу комментария Линды насчет моего костюма (смех), да будет известно, пусть это будет зафиксировано, что я чувствую себя гораздо более комфортно в наряде супермена, в наряде героя-сверхчеловека, чем когда-либо, в скучных и серых спортивных куртках и джинсах (больше смеха). Это гораздо уместнее для Вознесенного Мастера, да.

Далее по списку. Музыка. Ах! Музыка.

Я действительно иногда, время от времени, упрекал Калдре за выбор музыки - поп-музыка, как было сейчас. Я действительно люблю классику. Ах! Вовсе не такой уж фанат оперы, но одна вещь, которую я люблю в современной музыке - это чувства, слова в ней. Ах да. Слова в опере, которых не так много, скорее затянутые и унылые, но возьмите песню, которая играла только что, и послушайте музыку, слова, страсть, которую она выражает. Не как обычные слова, но вы послушайте ее, как будто это ваша душа поет вам. Ах! Или вы поете вашей душе.

Давайте попробуем снова, будьте добры, перезапустите этот видеоклип. Давайте попробуем еще раз. На этот раз мы приглушим свет. Послушайте, как будто вы поете вашей душе и почувствуйте страсть, затем почувствуйте волнение где-то в музыке, как будто ваша душа поет вам. В этом и есть красота.
Итак, давайте послушаем еще раз.

(снова играет вступительное видео, «Rather Be», Pentatonix)

Ах! Да. (некоторые аплодисменты)

И

Основная тема дня – э… Линда, не могла бы ты это записать – основная тема дня. Я хочу снять обувь Калдре, как неудобно носить обувь.

Основная тема дня. О, и, Линда, не могла бы ты помочь мне с моими дрянными ботинками? (смех, Линда стягивает с него обувь)

ЛИНДА: Только Мастер может быть в служении. (больше смеха)

АДАМУС: Да. (Адамус смеется) И массаж ног для супергероя! Ах!
Основная тема дня...

ЭДИТ: Укуси его за большой палец. (больше смеха)

АДАМУС: И давайте перенесем это на экран, основная тема дня: «И». И. Догоняй меня, Линда. И мой кофе, Сандра. Да, со сливками, пожалуйста. Без козьего молока.

Основная тема дня - и. Это то, о чем мы говорили в Кихаке. Но я хотел бы упомянуть об этом здесь, потому что это так просто и так глубоко. И. И.

Вы не одномерны. То есть одномерны, но нет. Вы так себя ведете. Вы так одеты, Иисус. (смех, он обращается к кому-то в костюме Иисуса) Вы играете такую роль, но в действительности вы не единичны. Ничего в вас не должно быть единично. Вы не работаете над многомерностью, много-сознательностью, она у вас уже есть. (Сандра протягивает ему кофе) Спасибо. Она у вас уже есть. Она уже здесь. Вы ее просто не используете.

Хороший пример. В первый раз, когда играла песня, вы слушали. Вам понравилось. Это была хорошая красивая песня. Хороший текст, хороший ритм к нему. Вы слушали, но слушали, как вы слушаете жизнь, как будто в спектре вот такой ширины (показывает пальцами расстояние около сантиметра). Это ощущалось хорошо в течение трех минут и 52 секунд. Затем ушло. Ох, вы получили небольшую передышку от повседневной жизни. Вы просто посмотрели прекрасное видео и послушали песню, а потом это ушло.

И - там было еще столько всего, и - других слоев и уровней, красивых слоев и уровней. Когда я сказал, что теперь нужно слушать, как будто вы поете своей душе, это изменило весь смысл. Это изменило всю энергию и сознание - щелк! – вот так. И я сказал слушать, как будто ваша душа поет, и это было даже красивее. «Ооо! Я хотел бы быть с тобой. Почему бы тебе не позволить? Я хотел бы быть с тобой, если ты позволишь». Вы видите, как простое «и» меняет все?

Жизнь – все, что касается жизни – находится во множестве слоев. Слой на слое на слое. Но вы, вы все, они все, вы все ... (Адамус видит себя на экране телевизора) Аах!!! Да. Ничего не могу поделать, видя себя, одетого так, как я и должен быть, в том мониторе. (некоторые смеются) Да, похоже на то, как я выглядел в моей прошлой жизни Адамуса, когда я освободился из этого ужасного кристалла. Да. Да. Теперь ты знаешь, каково это! (обращаясь к Энни, которая была одета в костюм запертого в кристалле, пока она не разбила его) Ты свободна! Ты открыта! Да! О! Да. Да.

И. Все в жизни является многослойным, многомерным. Не иерархически, не в лестничных ступенях, но во все стороны, в каждом направлении. Но вы сфокусировались на одной перспективе. Ох, я не уставился на тебя, моя дорогая. Просто ты прекрасно выглядишь. Я не могу не восхищаться самой смертью. (Адамус смеется, обращаясь к Кэрри, которая одета в костюм «смерти»)

КЭРРИ: Спасибо.

АДАМУС: И ... ох, если бы я мог, пожалуйста, от меня тебе подарок. (он протягивает ей череп, одно из украшений на Хэллоуин)

КЭРРИ: Спасибо.

АДАМУС: Да. Да. Да. Насладись сегодня ужином. (смех)

У вас есть проблема? У всех бывают проблемы. Даже у Вознесенных Мастеров есть проблемы. Вы не представляете, каково это – быть, пожалуй, самым знаменитым из всех Вознесенных Мастеров, когда я прихожу в Клуб Вознесенных Мастеров, сопроводив на самом деле 852 из 9000 с лишним Вознесенных Мастеров. Это большое давление. (некоторые хихикают) Да, да, да. (аудитория говорит: «Ооохх»)

ЛИНДА: Оо! Ух ты!

АДАМУС: И - мне все равно.

ЛИНДА: Ууоо! (больше смеха)

АДАМУС: И - в любой момент я выбираю - щелк! - я не в клубе Вознесенных Мастеров. Я на поле для гольфа Вознесенных Мастеров. Вы слышали про турнир Мастеров? Назван в честь меня. (некоторые хихикают) Сегодня тяжелая публика.

И - у вас есть проблема. Что-то плохое случилось недавно. Верно? Случилось. И продолжается. Это будет продолжаться. Это никуда не денется. Это хорошие новости. Нет, это... (Адамус смеется)

Вы живете здесь, на этой планете, в плотности, с пробками, полицией, продуктовыми магазинами и людьми. Оох. (кажется, что он зажал нос)

ЛИНДА: Оохх!

АДАМУС: Я почесал усы Калдре за него.

ЛИНДА: Ох!

АДАМУС: ...с другими людьми.

Вы живете здесь. Ну конечно, будут трудности. Мы поговорим об одной из наибольших из них через мгновение. Но да, будет всякое. У вас есть налоги, и у вас есть живот, который надо кормить, и потом у вас болит голова, и потом вы чувствуете себя нехорошо и заболеваете. И у вас есть родственники. (смех) Самая большая простуда из всех! (больше смеха) Родственная простуда. Вы бы хотели, чтобы они улетели. (игра слов; в английском языке слова «flu» - «простуда», «грипп» и «flew» - прошедшее время от глагола «fly» - «лететь» - очень похожи по звучанию. - прим. перев.)

Будет много всего происходить. Перестаньте пытаться заставить это уйти. Оно уменьшится? Безусловно. Но знаете, что происходит через некоторое время? Вы не заостряете свое внимание на всех ваших проблемах, будь то старение, будь то физическая болезнь или деньги. Понимаете? Вы сосредотачиваетесь на этом, и тогда вы забываете про «и». И. Во всем в жизни есть «и». Во всем. Без исключений.

Есть «и», это значит, что если вы остановитесь на мгновение, что бы вы ни делали, или как бы вы это ни делали, все ваши чертовы несчастья, страдания и боль, которые я, на самом деле - я собираюсь это сказать. У меня сейчас есть маленькая фильтрационная проблема с моим ченнелером, Но я это скажу. Я на самом деле думаю ... я не смотрю ни на кого. (смех, он прикрывает глаза). Я на самом деле думаю, что некоторым из вас это нравится. Угу. Угу. Эти проблемы. Что бы вы делали [без них]?

Ну, во-первых, если бы у вас не было всех этих проблем и всех сложностей, вы бы не чувствовали себя живыми. Я знаю, что это как-то запутанно. Это как будто извращено, но - мне нужен мой аксессуар (поднимает свой «кристальный» жезл) - но это похоже на правду.

Вы знаете, что, имея этот набор проблем и необходимость их решать, затем вы становитесь как бы героем, который решает ваши собственные проблемы. Это не имеет смысла, но ничто, связанное с человеческим бытием не имеет смысла. Так что давайте просто это так называть. Но вы вызываете проблемы. Вы создаете проблемы, или вы их притягиваете, так что вы можете их воплотить, а потом вы чувствуете себя немного живым – «Блин, я должен кое-что сегодня сделать. Я могу решить все мои чертовы проблемы». И потом, вы их воплощаете, а затем вы их как бы решаете, но как-то не совсем полностью. Но вы думаете, что решили их, и тогда вы говорите: «Ах, посмотрите, какой я молодец. Я решил свои проблемы». Я это называю Проблемным Героем, понимаете, потому что вы создаете - ты можешь смеяться (обращаясь к кому-то в зале), это нормально, даже если никто не смеется. Это нормально - быть единственным смеющимся голосом в толпе скучных и сонных людей.(смех)

Так вы создаете эти проблемы, чтобы вы могли их решить, а затем - когда вы не чувствуете себя такими живыми, потому что вы просто сосредоточены на единичной скучной жизни и забываете об «и», - затем вы создаете больше проблем. Вы все знаете, о ком я сейчас говорю, потому что я говорю обо всех. (Адамус смеется) И о вас особенно.

Так что вы создаете эти проблемы, а они на самом деле не проблемы. Нет, они действительно не проблемы. На самом деле, они все уходят. Вы замечали, что все ваши проблемы уходят, кроме смерти? Смерть - это не проблема. Смерть - это освобождение. Так что вам не нужно беспокоиться об уходе смерти.

Это День всех святых. Смейтесь! (смех)

Смерть. Эта смертельная шутка. Это как бы то, о чем мы говорим в Клубе Вознесенных Мастеров, потому что мы не беспокоимся о смерти.

Я не собираюсь сегодня в это вдаваться, но смерть - это последний ...

ЛИНДА: Ты сказал Вознесенных Мастеров или Раздраженных Мастеров? (некоторые смеются)

АДАМУС: И то, и другое. Да. У нас нет туалетов. У нас есть комнаты Раздраженных Мастеров.(больше смеха) Когда вы просто устаете. На чем я остановился? (Адамус смеется) Тебе за это платят?

ЛИНДА: Должны бы. (она хихикает)

АДАМУС: Итак, вы создаете эти проблемы, чтобы решить их, а затем вы продолжаете создавать проблемы. И вам это не нужно, если только вы этого не хотите. И если они есть в вашей жизни, если вы это делаете, друзья мои, вы должны хорошенько на себя посмотреть. Не тяжелым взглядом, скорее - юмористическим - действительно юмористическим - посмотрите на себя. То есть, просто притворитесь, что вы в Клубе Вознесенных Мастеров, сидите за моим столом, глядя вниз на себя, на Землю, как вы тащитесь через все эти проблемы, и тогда вы хорошо посмеетесь. Правда, посмеетесь. Вы сейчас столько не смеетесь. Вы пытаетесь здесь выдавить из себя смех. Как бы: Эхе-хе-хе-хе. Эх, Адамус не такой смешной сегодня». Давайте, смейтесь! (смех) Выпустите это! О!

Смерть! Давайте смеяться над смертью. Ха, ха, ха, ха, ха, ха, ха, ха! Ха, ха, ха, ха, ха, ха!(смех) На самом деле довольно весело, потому что это не конец. Это конец старой идентичности, той идентичности Проблемного Героя, но это не конец, вовсе нет. Вы делали это много раз. Мы говорили об этом. Когда-нибудь, скоро, мы в это углубимся.

Но я должен сказать, что смерть-это последнее большое препятствие в вашем сознании перед просветлением, потому что вы все еще боитесь смерти. Да. Да. Когда я рассказывал свои смешные шутки о том, что держал чью-то голову под водой, пока почти не утопил его - я на самом деле с некоторыми зашел слишком далеко. (некоторые смеются). Но это не имело значения, потому что в момент, когда они переходили: «О, благодарю тебя, Адамус, за мое освобождение от той ужасной жизни, которой я жил». Я не многих потерял. (очень редкий смех) Все эти серьезные ... можно заснять снимок камерой отсюда, быстро, пока они не попытались улыбнуться. Они не могут. Да. «О! Он говорит о смерти». Это День Всех Святых!

Ах! (некоторые смеются)

Ладно. Так что смерть не так уж плоха.

Но моя тема – «и». И. Вы слушали музыку. Это было приятно, но она коснулось сознания вот до такой степени (показывает около сантиметра), действительно, действительно несильно. Должно быть так (широко разведенные руки). Да, так должно быть во всех аспектах, во всех разных измерениях. Ваша душа поет для вас, вы поете своей душе, вы поете для всех людей, у которых есть проблемы в жизни. Вы можете себе представить? Это замечательное пение а капелла. Просто поете им: «Я хотел бы быть с тобой». (Адамус поет)

ЛИНДА: Что это было? (некоторые смеются)

АДАМУС: Хотел бы быть! Да. Да, да. Это немного ослабит ситуацию, верно? Но вы боитесь это сделать. «Я тут не хочу переступать черту. Я не хочу, чтобы кто-нибудь подумал, что я сумасшедший». (смех, он делает гримасу) Уже как бы слишком поздно. (больше смеха) Вы могли бы просто пойти на это в тот момент, будучи на грани понимания того, что вы сумасшедший, но пытаетесь притвориться, что нет. Эээ, это очень тяжело. Это действительно тяжело. Много сопротивления. Просто отпустите.

«И» - глубокое утверждение дня. «И» во всем, что вы делаете. Мне все равно, какая проблема. Остановитесь на мгновение. Почувствуйте вашу большую проблему сегодня, сегодняшнюю проблему. Уф! Нет, всего одну, не восемь. (некоторый смех) Большая проблема. Ладно, и.

Вы смотрите на нее с одной точки зрения, один срез. Вы взмахиваете «и» - кристальной палочкой «и» - вы взмахиваете, и вдруг вы осознаете, что есть много, много других перспектив, на которые вы не смотрите. Не только решения, но и сама проблема. Вы начинаете понимать, что сама проблема на самом деле гораздо больше, чем вы думали. (смех) Больше, то есть это не просто небольшое плотно сфокусированное пятно лазерного луча, дрянная, дерьмовая проблема.

И, ох, это огромная проблема. Боже, она длится уже около 8000 поколений в вашей семье. О, это действительно большая проблема. И она связана с нехваткой, отсутствием изобилия. Она течет через родовую карму, наследственную биологию. И вы получили какую-то болезнь, и это потому, что ваша прабабушка была больна. Ах! Это не маленькая проблема. Это огромная проблема!

Но красота в том, что они также являются замечательными огромными освобождениями и разрешениями, ответами и новыми перспективами, которые вы бы никогда не предполагали. Когда вы живете в этой маленькой коробочке, в которой нет этой буквы «и» - вы чувствуете себя в ловушке. Вы знаете, каково это - теперь, когда вы освободили себя. Вы знаете, каково это - привнести это «и» в свою жизнь.

Остановитесь! Перестаньте зацикливаться на маленькой проблеме. Идите к большой проблеме. Вот мой девиз. Нет, это прекрасно, потому что вы вдруг понимаете, это настолько ошеломляет, настолько нелепо и настолько за пределами вас, людей - решить ее. Она большая. Я имею в виду, большая проблема поколений, жизней, космосов, и вы говорите: «Я не собираюсь ее решать. Я не буду пытаться исправить что-либо. Это даже не моя проблема. Это их проблема». И вы делаете глубокий вдох, и так оно и становится. Это так просто.

Это не безответственность и не что-то подобное. Почему вы должны взять на себя ответственность за бабочку, машущую сейчас крыльями на другой стороне земного шара? Почему? Ну, почему? Потому что вам вроде как нравится это делать. Вот почему вы это делаете. Поэтому мы продолжаем вести разговоры, как сейчас, где я слегка оскорбителен - кхм - несколько провокационен и удивительно юмористичен, даже если Вы сейчас не смеетесь. Но вы будете, когда-нибудь, когда вы прослушаете это снова. В следующем месяце, я гарантирую, вы будете смеяться, когда вы посмотрите это видео. Привет (Линде).

Итак «и», и неважно, что происходит в вашей жизни, пожалуйста, сделайте себе одолжение - остановитесь на мгновение, сделайте глубокий вдох - и. Запомните это слово, и - und, если вы находитесь в Германии, как это звучит в других местах, смотрите сами - и есть еще настолько больше. Это многомерно. Это не единичная проблема. Это не маленькая проблема. Это не единичное решение, и это не маленькое решение. Оно трансформирующее. Многомерно. Оно не приходит отсюда (голова). Здесь оно будет единичное, ограниченное, маленькое, раздражающее.

Когда вы делаете этот глубокий вдох, и вы привносите ваше Я Есмь ... давайте сегодня называть это Я-И, просто чтобы быть оригинальным. (Адамус смеется)

ЛИНДА: Ооо!

АДАМУС: А да! Я только что придумал. (некоторый смех)

Вы привносите «Я-И» ... мне приходится прибегнуть ко второсортному юмору, потому что иногда вы просто ооочень застреваете. Эх. Тут слишком жарко. Верно? (пара человек говорят «Да»)

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Да. Слишком жарко. Откройте двери. Выключите кондиционер. Выключите его. Просто вырубите его. Откройте дверь.

И, ваше Я-И. Поэтому мне приходится прибегать к этому второсортному юмору, что, я думаю, на самом деле смешно, и провокациям, чтобы заставить вас остановиться на мгновение, потому что сейчас я знаю, что в 4:12 вы выйдете за эту дверь или за ту, вы выйдете за эти двери и скажете: «Это было здорово». И вы запомните костюм, и вы запомните шоколад. Но вы не вспомните о вашем Вознесенном Мастере – супергерое, обо всех утверждениях и обо всем, о чем мы говорили.

Почему? Потому что вы вернетесь обратно в эту маленькую полоску, в эту узкую перспективу, в эту жизнь в стиле «у меня проблемы». Пора идти дальше. Далеко, далеко за пределы этого.

И я это говорю, и вы киваете головами, а потом вы возвращаетесь туда. Я понимаю. Там соблазнительно, очень соблазнительно. О, я, правда, понимаю. Одно дело - сидеть здесь, слушать онлайн ... Просто я так изумлен, когда смотрю в монитор. (некоторые смеются) Оцените. Да. Я ... да. Вот так я привык выглядеть.

ЛИНДА: Ты такой скромный. (Адамус смеется)

АДАМУС: Я понимаю, это очень, очень соблазнительно, все ваши проблемы и ваши вопросы. А потом вы говорите: «О, Адамус, я не знаю, как выбраться из всех своих проблем». И я говорю - просто остановитесь и сделайте паузу. Даже спросите себя, почему вы продолжаете призывать эти глупые проблемы в свою жизнь? Они действительно глупые. Они вам больше не нужны.

Теперь я прошу вас это почувствовать. Потом вы забудете. Я вам напомню позже. Это глупые проблемы, каждая из них. В первую очередь, это глупые люди, с которыми вы работаете. И я говорю это не из высокомерия. (кто-то говорит «Да, точно», смех аудитории) Я скажу по-другому, приятными метафизическими терминами. Они менее пробуждены, чем вы.

Вам больше это не нужно, но вы продолжаете цепляться. Вы продолжаете держаться. Не нужно. Просто отпустите. Вы на самом деле не должны что-то активно делать. Как только вы действительно определитесь, что вам не нужно это, или они, или что угодно, как только вы понимаете, что в вашей жизни есть «и», всё уходит само по себе. Как по волшебству, как будто кто-то взмахнул магическим кристаллом, чем угодно, и всё просто начинает уходить.

Но потом - и - потом вы будете тревожиться. Мы поговорим об этом через минуту. Но вы снова начинаете дурить по-старому.
«Ох, все меняется. Я не знаю, смогу ли я с этим справиться». Нет, не сможете. Я это сейчас гарантирую. Следующий слайд, пожалуйста. Вы не сможете справиться. Извините.

ЛИНДА: Ты хочешь, чтобы это было на слайде?

АДАМУС: Да! (Адамус смеется) Иначе, я бы этого не сказал. (некоторые хихикают)

Вы не сможете справиться, и это хорошая новость. И - и - вам не нужно с этим справляться. Это лучшая новость дня. Вам не нужно с этим справляться.

Вы привыкли справляться, решать, работать надо всем, исправлять, бла-бла-бла. Вам это больше не нужно. Я здесь. Она просто пишет на доске.(Адамус смеется)

Вам не нужно решать. Почему? Просто я сказал бы, что всё решится само собой, естественно. Вы заметили, что все ваши проблемы либо исчезают, либо люди умирают? (некоторый смех) Они просто уходят. Люди и проблемы, они просто уходят. Рано или поздно, вы все еще здесь. Вы в состоянии смеяться над каждой третьей моей шуткой. Довольно здорово, что вы можете это сделать. (Адамус смеется) Я сегодня развлекаю сам себя.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Я всегда это делаю.

Так что перестаньте пытаться решить все свои проблемы. Вы не сможете с ними справиться. Вы, правда, не сможете. И вы не должны. Вы не должны. Правда. Вы не должны справляться со всем этим - проблемы мира, проблемы в вашей жизни, проблемы всех, кого вы знаете. Вы здесь не для того, чтобы справляться с ними. Нет. Пусть они с этим справляются. Пусть все справляются с тем, с чем они выбрали справляться.

Вам не нужно справляться ни с чем. У вас есть эта великая вещь, которая называется Я Есмь, ваша душа, ваша божественность, называйте как хотите. Это вы. Оно находится прямо здесь. Оно просто скрыто. Оно сейчас в ожидании. Оно справится. Правда. Оно со всем справится.

Конечно, оно не пойдет оплачивать ваши счета. Но оно - это Я Есмь - перенесет вас из того сознания, где вам вообще нужно платить по счетам. Правда. Оно не знает, как оплачивать счета, и не хочет знать. Оно не знает, как исцелить ваше физическое тело, и не хочет знать. Так вы знаете, что оно делает? Оно, вы, просто переносите себя из этого сознания - сознания, где вы больны, или бедны, или что угодно.

Давайте сделаем большой глубокий вдох для «и» в вашей жизни. Многомерность. Не единичность. Нет одной проблемы. Это не маленькая проблема. Она огромна и многогранна, и каждая грань каждой проблемы - это огромные преобразования, избавления, энергии, красоты, самоцветы, которые сейчас не реализованы. Почему? Потому что вы очень сосредоточены.

Простая буква - и - даст вам совершенно другую перспективу.

Вневременность

Далее. Просветление - вневременно, но вы испытываете его во времени. Это великое «и»-утверждение. Мне это нравится (имеет в виду свой кристальный жезл). Он великолепен ... Калдре собирался его убрать. Нет, нет. Так хорошо.

Просветление - вневременно, то есть это вариация старого утверждения Тобиаса о том, что будущее – это исцеленное прошлое. Просветление - вневременно, это значит, что оно уже здесь. Оно уже произошло. Мы говорили об этом столько раз. Оно здесь. Оно вневременно.

О, я люблю время и его отсутствие. У нас будет кое-какое приключение во время поездки по Нилу. О, хочу кое-что сказать для всех, кто собирается на наш предстоящий круиз по Нилу. Здесь кто-нибудь на него собирается? Я знаю нескольких. Ладно. Хорошо.

ЛИНДА: Есть кто-то, на самом деле. Несколько.

АДАМУС: Итак, позвольте мне сказать вам прямо. Вы начнете сходить с ума, будет страх, паранойя, нервозность и все остальное.

ЛИНДА: Больше, чем обычно?

АДАМУС: Да, да, через несколько дней. Вы будете себя спрашивать: «Что я делаю? На какую сумасшедшую вещь подписался. О, боже мой». И вы начнете проходить через человеческий маленький ментальный фокус. Вы будете настолько сосредоточены на том, «Безопасно ли это? Со мной всё будет в порядке? А что с едой?». И вы начнете вести себя как маленький жалкий параноидальный человек, как иногда вы делаете. Опасаясь.

Это хороший опыт, на самом деле. Как только вы из него вышли ... можно закрыть одну из дверей. Некоторые уже начинают замерзать. Одну… встали двое. Ох. И ... и мы закроем две, я думаю.

Итак, вы ощущаете энергии впереди. Вы начинаете чувствовать эти поступающие энергии, да? И вы будете паковать чемодан или, я правильно услышал, вы говорите, что делаете пробную упаковку? (обращаясь к Марти и Ларе) Как можно упаковываться пробно? Вы либо упаковываете, либо распаковываете.

ЛАРА: Смотрим, все ли влезает. Кое-что убираем. Понимаешь? Да.

АДАМУС: Хорошая идея. Я попробую в следующий раз. (некоторый смех)

Итак, вы начинаете нервничать по этому поводу, что-то добавляете в чемодан. «Боже мой, что если я подцеплю венерическое заболевание?»

ЛИНДА: Что?! (смех; Марти в шоке уставился на Лару)

ЛАРА: Нормально!!

АДАМУС: Зайдите в интернет, забейте в Гугл венерические заболевания. Вы наверняка не подцепите их, иначе, ну, мы не поехали бы туда. Вы наверняка их не подцепите.

И вы начинаете беспокоиться о таких вещах. И я использую это как повседневный пример. Вы начинаете беспокоиться о таких вещах. Довольно скоро вы сжимаетесь. Вы отстраняетесь. И тогда вы начинаете фокусироваться, (задыхаясь) - вы не можете дышать. Вы начинаете бояться, и теперь вы переносите эти страхи, которые на самом деле не произойдут, вы воплощаете их в жизнь. Они не произойдут с вами в этой реальности, но они происходят – «и» - в другой реальности. Таким образом, они происходят, но вы не будете их испытывать в физической форме… если только у вас действительно не беспорядочные связи. И тогда вы ... (некоторые смеются)

Так вы создаете эти страхи, и вы ограничиваете себя, и потом все время пока вы находитесь в самолете и летите туда, и вы нервничаете, думая: «Что произойдет? Зачем я подписался на это? Адамус, черт- ... ох! Адамуса нет рядом. Он никогда не говорит со мной, когда он действительно нужен». Заткнись. Я говорю. (некоторые смеются)

А потом вы идете на этот опыт, этот удивительный опыт. Мы окажемся вне времени. Понимаете, я люблю быть во времени, и люблю быть вне времени. Это утверждение «и». В нашей поездке мы поговорим и о том, о чем спорят ученые, некоторые утверждают: «Итак, время существует. Очевидно. Время должно существовать». Затем они смотрят на часы на стене. Другие утверждают, что времени нет. Оно полностью выдумано. Это система измерения, и она не реальна. Она не имеет под собой реальной физики. И угадайте, что? Оба утверждения истинны. Прекратите дебаты. Они оба истинны. Они оба абсолютно верны.

Это жизнь в Новой Энергии. И. И.

Наука сейчас переворачивается с ног на голову, и мне это нравится. Я всегда любил науку, но не ограниченную науку. Я всегда любил широко открытую науку. Все подтверждается, но сначала оно рассматривается за пределами коробки, а затем подтверждается. Все, что ученые на самом деле делают - это подтверждают то, что уже есть. Они похожи на бухгалтеров - природных бухгалтеров. Они просто подтверждают то, что уже есть. Они подтверждают ваши творения. Это все, что они делают. Проблема в том, что они подтверждают всего один маленький слой, одну маленькую перспективу.

Но замечательно то, что сейчас, с изменениями сознания, которые у нас были в последние, скажем, последние десять лет, наука переворачивается с ног на голову, вверх тормашками, выкручивается. Ах! Они так разочаровываются.

Происходит то, что наука не становится недействительной – текущая, современная наука – вовсе не становится недействительной. Она на самом деле подтверждается каждый день. Законы физики, законы таких вещей, как гравитация, свет, движение и все остальное - на самом деле, подтверждается.

И в то же время начинает появляться новая реальность, чего они не понимают, потому что это не находится в контексте текущей современной принятой науки. В то время как современная наука, в то время как современное подтверждение будет продолжать оставаться неизменными, будет приходить новая реальность. Она не отменит гравитацию. Она не отменит естественные законы физики, и даже не обязательно отменит теорию относительности Эйнштейна. На самом деле она может ее укрепить. Но то, что происходит сейчас – это добавление «и» в жизнь.

Вдруг, кто-то понимает: «Знаете, всё это верно, все, о чем мы читали в книгах, что изучали - это правда, и происходит что-то еще. Всё остается в силе, но происходит вот это и вот это». Приходят квантовые частицы, квантовая наука, но это не отменяет остального. Это не зависит от современной науки и физики. Оно абсолютно само по себе. Теперь они действительно запутались, потому что они привыкли к одному набору принципов, одному набору законов. И вдруг появляется несколько законов, принципов, концепций, теорий, идей и способов жизни. Это большое «и» приходит к вам в этом поколении. Большое «и». В жизни есть больше, чем видно отсюда (голова), думается отсюда, слышно отсюда. Намного больше.

Осознаете вы это или нет, вы находитесь на переднем крае. Вот почему это тяжело. Вот почему тяжело, потому что вы действительно не понимаете, что находитесь на переднем крае. Вы говорите: «Нет, я просто иду по своей жизни, решая маленькие проблемы, создавая новые маленькие проблемы. Как же я могу быть пионером сознания?» Да. Степень кандидата наук в сознании далась вам сложно. Задом наперёд. Буквально, задом наперед, потому что вы шли из точки сознания, где вам было всё понятно, возвращаясь к точке, где вы понимаете очень мало, и теперь качнулись обратно, возвращаясь в сознание.

Итак, где я остановился? Просветление - вневременно, абсолютно вневременно. Оно здесь. Оно прямо сейчас. Мы будем вне времени со своим просветлением на реке Нил. Вы можете быть с ним вне времени прямо сейчас абсолютно без каких-либо усилий.

Тем не менее, сознание и просветление разворачивается или испытывается на опыте во времени. Это «и»-утверждение. Вы в нем и не в нем. Вы уже там, и вы это испытываете. И это величайшее ... э… я хочу сделать смелое заявление. Это величайшее время из всего, что когда-либо будет у вас на этой планете. Довольно грустно, не правда ли? (смех) Лучше не бывает! (Адамус смеется)

Нет, оно прекрасно, потому что вы еще не осознаете его красоты, полноты, богатства, его страсти. Вы все еще пытаетесь все это понять. Вы пытаетесь решить все проблемы и все остальное. Вы пытаетесь справиться с этим самостоятельно. Вам этого не нужно. Это должно быть такое освобождающее утверждение. Вам этого не нужно. От вас ничего не зависит, ничего. Спасти планету, спасти себя, спасти свою душу - ничего. Ничего.

Вы проходите просветление на опыте. Оно разворачивается во времени. Вот красота. Вознесенные Мастера, мы об этом говорим. Мы говорим, иногда с толикой сожаления: «Блин, мне жаль ... когда я проходил через трудные времена в моей прошлой жизни, когда я переживал это просветление, это было изматывающе, жалко, ужасно. Просто изнурительно, жестоко. Но жаль, что у меня не было совсем чуть-чуть этого «и», как будто здесь, на другой стороне, как будто новая наука смотрит на старую. Просто немного просветленного Я, которое говорит: «О, черт возьми, это бомба. Это так здорово, потому что я напрочь потерялся, я так подавлен, я так пристрастился к своим проблемам, я так пристрастился к моей зависимости, я так облажался»» - я хочу сказать пи***ц я облажался, но Калдре не мне дает! (смех) Так что я скажу: «Я так облажался, и я верил во все это дерьмо. Я в него верил. О! Это было удивительно. Это было так здорово. Кто бы мог подумать, что я буду вести себя так ограничено, так глупо, так узко? Кто бы мог подумать?» Э… э… вы могли бы. (больше смеха)

И отступаете на минуту (он отступает в сторону и делает вид, что смотрит вниз, на самого себя). И. Вы все еще здесь, ограниченные, сдерживаетесь, беспокоитесь обо всем. Это все продолжается. Все дерьмо все еще здесь, как и обычная наука до сих пор здесь. Но вы тут, говорите: «И! О! Во-первых, мне все равно, что я умру». Это довольно большая тема. Мы поговорим об этом позже. Я должен был сегодня об этом поговорить. Понимаете, вроде как Хэллоуин, но я лучше поговорю о другом.

Итак, вы просто смотрите сюда. И! «Ух ты! Что там Адамус сказал? Я должен это помнить. Ах да, он сказал, что мое просветление вневременно и оно разворачивается. Оно испытывается во времени. Я не знаю, что, блин, это значит, но, о! Это круто. Ух ты! (смех) Вы можете поверить, что парень может делать такие высказывания?! Ух ты! Может быть, однажды я тоже так смогу!». Нет, это мои высказывания.

Это лучшее время из всех, прямо сейчас. Это оно. То есть не упустите его без того, чтобы, по крайней мере, посмеяться над собой сейчас и потом… Иисус (останавливается взглядом на человеке в костюме Иисуса). Без того, чтобы, по крайней мере ... просыпайся, Ларри. Черт возьми, я разговариваю с тобой. (смех) Нет, я разговариваю именно с тобой, Ларри. Выходи и сядь вот сюда. Туда, где я смогу тебя видеть. Давай. Садись вот сюда. Тебе это нужно больше, чем кому-либо! (Ларри качает головой «Нет») Спит на моей смешной дискуссии??!

Это для тебя. И каждый месяц - ввшшшш! (жестом показывает, что все проходит над его головой) Я знаю, я жесток с тобой, но на самом деле я гораздо более нежен с тобой, чем твоя душа. Да. Ты должен благодарить себя за Адамуса. И. Да, уфф! О, сегодня тяжелое занятие, правда? Да, вы сидите и пьете свой кофе и латте, а великий Вознесенный Мастер вас напрягает.

Ладно. (Адамус смеется) Так, где мы остановились? «И». Наслаждайтесь им. Мне все равно, что происходит в вашей жизни, в чем ваши проблемы. Это вовсе не большие проблемы. Мне все равно, что это за проблемы. Они действительно не большие.

Не могли бы вы сделать «и» напоминание? Напишите «и» несмываемым маркером на своей руке или что-то подобное. Есть разные перспективы. Всегда есть разные перспективы. Да. Некоторые настолько разные, что будет некомфортно, очень некомфортно поначалу.

Тем, кто собирается в нашу поездку по Нилу - очень некомфортно, как только мы в это углубимся. Почему? Я этого не делал. Им некомфортно, потому что энергии сдвигаются. Они сделали сознательный выбор отправиться в поездку, и будь то эта поездка или одна из других наших встреч, это не имеет значения. Поэтому приходит дискомфорт. Почему? Ну, потому что они углубляются в «и». Они сдвигаются из старого тела. Им приходится. Я этого не делаю, но я помогаю это направлять. Они просто должны перейти из старого линейного тела, чтобы мы могли проделать кое-какую реальную работу вне времени. Тяжело становиться вневременным, когда ты таскаешь с собой это старое тело.

Так что на этом уровне продолжается некоторая работа. Это некомфортно. Это может кое-что вынести на поверхность, в буквальном смысле. А разум, он немного сходит с ума. И тогда они пытаются ухватить и управлять разумом. Это бесполезно. Правда. Для всех вас, кто до сих пор это делает с собой - ваш эмоциональный контроль, ваш контроль разума, ваши попытки управлять собой - это бесполезно. Так что прекратите это делать.

Почему? Ну, это бесполезно, потому что вы просили выйти за рамки. Мы говорим такие слова, как «за пределы» в наших презентациях и вы говорите: «Ух ты! Давайте выйдем за рамки». Когда это происходит: «Ооо! Я не - оооо! Нет. Не-а. Не так быстро. Я хочу еще это поизучать. (некоторый смех) Да, вы смеетесь. (Адамус смеется) Или храпите, тоже бывает.

История

Это приводит меня к следующей теме. Я хотел бы рассказать еще одну историю из моих будущих Мемуаров Мастера, мирового бестселлера, книги-хита, еще не вышедшей в продажу, но уже известной, как одной из самых популярных книг всех времен. Да.

Итак, давайте немного приглушим свет, создадим настроение. Да, я веду предпродажную рекламу книги, поэтому я должен постоянно рассказывать эти унылые истории. Так что, извините. Но кому-то они понравятся.

Ах, давайте сделаем хороший глубокий вдох, переходя в историю «Мастер и книги». И это, кстати, на самом деле реальная история, слегка приукрашенная, потому что это то, что делают великие Вознесенные Мастера. Они везде играют роль. Они все приукрашивают. Они очень погружаются в серьезные и буквальные факты и цифры. Нигде не существует буквальных фактов и цифр. Нигде. Математика - не буквальна. Это не факты и цифры. Два плюс два не равно четырем. Конечно, время от времени, это равно и равно около девяти миллиардам, или это равно яблокам, или это равно ковролину на земле. «И»! И! Не нужно ни к чему настолько плотно привязываться.

О, где мы остановились? История из предстоящего бестселлера, на самом деле, правдивая история.

Ах! Давайте сделаем глубокий вдох.

Более 300 лет назад мы начали закрывать Школы Мистерий, большинство из них находилось в Европе, но и Школы Мистерий в других местах в мире. Мы начали закрывать их одну за одной. Не из-за церкви или закона. Мы научились это обходить. Это было наше «и». Почему? Ну, на самом деле архиепископы, члены церкви в очень высоких санах в действительности тайно поддерживали Школы Мистерий, ибо они знали, что мы все еще учили истинным тайнам, тайнам, которые были давным-давно изъяты из церковных учений, из священных книг, потому что считалось, что обычные простые люди не в состоянии с ними справиться.

И дело было не в законе. Мы научились выходить за рамки закона, то есть мы научились сдвигать наше сознание и реальность на пол измерения, иногда даже больше. Мы научились этому, конечно же, еще тогда, в Храмах Тиен, еще в Атлантиде. Как сдвинуться на пол измерения, слегка оторвавшись от остальной реальности, в которой мы все еще были - несомненно, у нас по-прежнему были наши великие школы, наши замки, наши удивительные храмы - но настолько, что большинство людей, даже если они смотрели прямо на замки, школы или на нас, ничего бы не видели.

Это не значит, что мы создали какой-то ложный мираж или наложили на них заклятие. Мы просто поместили наше сознание в пространство «и». Мы по-прежнему существовали, мы все еще были там полностью и физически, и также за пределами.

Поэтому нам не нужно было бежать от закона. Нам не нужно было стараться избегать церкви. Мы были в истинном сознании «и», как и вы можете быть каждый день. Вы можете быть в нем физически. Вы можете быть в нем ментально. Вы можете быть в мире, и вы можете быть во времени. И вы можете также быть вне времени. Вы также можете быть просветленным. Вы также можете быть за пределами, одновременно.

Итак, Мастер вошел в комнату ученика. Он собирал вещи. Он грустил. Мастер в течение недель подходил к каждому ученику в школе, чтобы проститься, чтобы передать им последние объятия и последние слова мудрости. И он пришел в комнату Клауса и заметил, что Клаус действительно был очень, очень грустным.

Школа Мистерий закрывалась. Это было мечтой Клауса - быть в этой школе. Он был одним из лучших учеников, и действительно, одним из самых усердных работников в школе. Всегда сотрудничал с другими учениками, всегда делал домашнее задание - намек, намек, Шамбра - и всегда делал своих учителей счастливыми - намек, Шамбра. (некоторые смеются)

И он заметил, что у Клауса лежала стопка книг на столе возле кровати. И он сказал: «Клаус, что ты собираешься делать с этими книгами?». Клаус ответил: «Ну, Мастер, конечно же, я беру их с собой»

И мастер спросил: «Для чего?». И Клаус ответил: «Так я смогу продолжать учебу, Мастер. Так я смогу продолжать обучение. Так я смогу обратиться к этим книгам, когда уйду». И Клаус сказал: «Знаешь, Мастер, это не я решил уйти. Я все еще был бы здесь, если бы ты не закрыл школу. Это был мой дом. Это была моя семья. Это была моя страсть. Это было мое истинное просветление. Но ты закрываешь, по причинам, которые я не знаю и не могу понять. Поэтому я ухожу, но я беру эти книги, чтобы я мог продолжить учебу».

Мастер сказал: «Клаус, тебе запрещено брать эти книги с собой. Во-первых, они не твои. Во-вторых, энергетически, тебе просто запрещено брать эти книги». Это удивило Клауса, потому что ему пришлось заплатить за эти книги. Он думал, что они были его. Но это было как ваши Облачные Занятия, вам их просто транслируют их на время. (смех и Линда хихикает) Немного юмора...

Так что Клаус очень удивился этому и сказал: «Ну, Мастер, что будет с этими книгами, и почему мне не позволено их взять?». Мастер ответил: «Клаус, как я уже говорил другим ученикам, время для изучения...» Можно снова открыть дверь? Ту дверь. Одну. И убавьте тепло, пожалуйста. Пытаюсь рассказать историю. Где мы остановились? О, Клаус в комнате.

И мастер сказал: «Клаус, время изучения прошло. Ты и другие студенты, как ты, на самом деле пристрастились к обучению. Изучение ради изучения. Пришло время получать опыт. Время выйти через открытую дверь, время пойти туда и быть снова в жизни. Да, вы сделали много изменений, много преобразований, пока были здесь, в этих Школах Мистерий, эти несколько десятилетий. Но больше нечего учить. Теперь время получать опыт. Полноценный опыт. Кстати, Клаус, забудь все, что ты здесь узнал. Забудь факты и цифры. Забудь все мои невероятно глубокие и мудрые высказывания. Забудь все. Теперь выходи и получай опыт».

Клаус начал плакать, потому что часть его надеялась, что есть шанс, что Мастер позволит, по крайней мере, нескольким ученикам остаться, и что он мог быть одним из них. Но он знал, что это было всё. Он мог сказать по голосу Мастера, по его манере поведения.

Клаус посмотрел на книги еще раз, на стопку, которая лежала рядом с его кроватью, и Мастер сказал: «Даже не думай об этом. Время обучения вышло».

Клаус глубоко вздохнул и спросил: «Что будет с книгами? Вы будете в будущем использовать их для студентов? Вы их сожжете? Или спрячете, чтобы другие не имели доступа к тайнам, секретам, которые могут причинить им вред?». Мастер сказал: «Нет, на самом деле мы берем все эти книги, тысячи и тысячи книг, которые есть здесь в Школах Мистерий, мы идем и оставляем их в барах и публичных домах, замках и общинных центрах. Буквально. Мы раскладываем их, прячем, кладем в шкафы или ящики, или за стену, или что-то подобное, зная, что нужный человек найдет их в нужное время. Никогда не рано. Никогда не поздно. Они получат доступ, потому что они к этому готовы. Даже если они не понимают это сознательно, они готовы, если найдут книги».

Он сказал: «Однажды, кто знает, может быть, 200 лет спустя, другие люди сделают то же самое. Положат книги в отельные ящики (смех). Кто знает? Но сейчас, это то, что делаем мы, положить их на потенциальном пути тех, кто по-настоящему вступает в просветление».

Он сказал: «Теперь, Клаус, пришло время тебе уходить. Я обниму тебя в последний раз, попрощаюсь, а затем - за дверь».

С этими словами они обнялись. Они плакали, ведь Мастеру было также больно, как и ученику. Мастеру было больно знать, что красота этих Школ Мистерий, которая длилась уже на протяжении тысячи лет по всему миру, подходила к концу, подходила к концу эпоха. Больше не было Школ Мистерий. Больше не было уединения в лесу или на островах, подальше от других. Мастер знал, что это был и конец удивительной эпохи, но и начало новой. Эпохи, когда ученики вернутся и будут в жизни, живой жизни, получая опыт жизни. Больше не обучаясь. Больше не изолированы в каких-то убежищах вдали от других реальностей. Наступало время опыта.

У каждого из вас, так или иначе, был подобный опыт Клауса в одной из Школ Мистерий когда-то в прошлом – когда вас попросили уйти, когда школа была закрыта, или когда вы просто вернулись однажды вечером с прогулки и обнаружили закрытую дверь. Вы не могли попасть внутрь. Настало время отправиться в опыт.

В первую очередь, ваш опыт, ваш опыт просветления – больше не изучая его, больше не позволяя себе это отвлечение. Кто-то может спорить и говорить: «О, нет! Но вы должны учиться. Вы должны…». Вы уже это делали. Вы все это делали, и все это одно и то же.

То, что написано в той большой книге – не мог бы ты поднять книгу повыше, чтобы все могли видеть. (обращаясь к кому-то, одетому как монах с большой Библией) И сделайте кадр, если получится. Встань, пожалуйста. То, что написано… неси ее сюда. Там недостаточно света. Иисус, успокойся там. (смех) Да. Да. Спасибо.

Брат. Да. То, что написано в этой книге, все это – эхх! (он тянется, чтобы дотронуться до нее, и отпрыгивает) – на всех этих страницах… (смех)… я могу это сделать! (громкий смех, он касается страниц) На всех страницах, все здесь – от Старого Завета, который похож на дни Тобиаса в Алом Круге, до Нового Завета, который является днями Адамуса… (Адамус вздыхает, небольшой смех) Все это – вы могли бы выучить каждое слово и не продвинуться вперед ни на шаг.

Иисус, ты не поднимешься сюда для фото? Просто для фотосессии. Да. Надо это сделать. (Кто-то говорит «А как же Мария? Это не честно»). Она не писала книгу.

«ИИСУС»: Я тоже.

АДАМУС: Я знаю! (они смеются) Я хотел знать, знает ли она… Вы не попозируете вместе? Давайте. Просто подойдите немного ближе. Хорошо, теперь позируем. Открой книгу. Широкая улыбка, Иисус. (небольшой смех) Встаньте ближе. (Адамус влезает между ними и делает глупую улыбку, громкий смех и небольшие аплодисменты)

«ИИСУС»: Вранье.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо, господа. Спасибо. (Адамус посмеивается)

Мне всегда нравится, когда смотрят новички. Им хочется выключить, но они просто не могут. (смех) Они слышали «Тебе надо зайти на алый пончик» или что-то подобное. Они нашли его в интернете. Они пришли, ожидая какого-нибудь благоговейного духовного собрания. Посмотрите – покажите на экране – посмотрите, что они сейчас получают. Да. И затем… да. Вот что они видят. (Адамус смеется) Хорошо. Спасибо. Достаточно. Это слишком.

Так на чем мы остановились? О, у нас все еще была история, правда?

Итак, у каждого из вас был свой похожий опыт Клауса, который гласил – хватит изучать. Все дело в получении опыта. И это то, чем вы занимаетесь.

Вы это сделали в той жизни. Вы вернулись в свои деревни или отправились путешествовать в новые и разные места. О, с тяжелым сердцем от того, что школа закрылась. Так трудно интегрироваться назад в мир, что большинство из вас не очень справились с этой задачей, на самом деле не справились. Вы обнаружили себя в уединении. Возможно, проводить время наедине с собой было хорошо, но это очень трудно – вернуться назад в эту реальность.

И вот, вы пришли в эту жизнь и пытались снова учиться. Да. Не то чтобы это плохо, не судите себя за это, но вы пытались вернуться к обучению. И я все время находился рядом свами и говорил: «Отпусти. Отпусти». В этой книге нет ничего, чего бы вы уже не знали.

Вы научитесь кое-чему из моей новой книги под названием «Мемуары Мастера» (смех) – я просто пытаюсь увеличить продажи – потому что я хочу переплюнуть эту книгу (Библию). Это моя цель. Ты не поднимешь эту книгу снова? Да. Да. Переплюнуть эту книгу. Да. Хорошо. Вот моя цель. Шучу. Шучу.

Итак, вы пытались вернуться к обучению, а задача состояла в получении опыта. Испытать это. Просветление – вне времени, вы испытаете его внутри времени. Оно будет раскрываться. Оно будет осознано во времени. Это утверждение «и». Это и то, и другое. Оно не единично. Оно – не одно или другое.

Вы должны уже знать, понимать – вы просветленные, и вы не просветленные. Все уже здесь, но вы проходите через опыт этого. Это – «и».

Когда вы оказываетесь сгруппированы или глубоко погружаетесь во что-то, остановитесь на мгновение. Найдите другое, «и» - «О, я просветленный. Хорошо» - и затем, если вы хотите отправиться обратно и поиграть в непросветленного, замечательно. Сделайте глубокий вдох и играйте. А затем поиграйте в реальность, где нет такого понятия как просветление, потому что его как бы нет. Оно есть, и его нет – и в этом его красота.

Ключевой ингредиент

А затем, (играйте) во все, что весело. Когда вы немного расслабились, весело играть в реальность этой реальности Земли, начавшейся с некоего столкновения, которое не понимают, названного Большой Взрыв, и там был водород и гелий, которые сталкивались между собой в этом огромном взрыве. И в нем зародился маленький организм, затем он рос и рос и превратился в кита, а потом в обезьяну, а потом в вас! И все это наука, и это не имеет значения, и вы умрете, и ничего не произойдет, и получайте все что можете, пока можете. Это прекрасная реальность для игр. И это реальность. Это правда. На недавней встрече я рассказывал версию творения Адамуса. Это было удивительно. И это не важно.

Знаете, почему это не важно? Знаете, почему это не важно? Нет Бога, скажем, нет Большого Взрыва. Есть только маленький организм и маленькая зеленая болотная тина. Это была самая ранняя форма жизни на Земле – зеленая болотная тина – и из нее появились вы. Возможно, вы сможете найти связь с ней. Иногда вы чувствуете себя подобным образом. «О, боже! Я сегодня чувствую себя как зеленая болотная тина». (смех) Потому что вы ей были!

Это – «и». Это «также». Видите, вот где начинается развлечение. Вы также и зеленая болотная тина. Вы выросли из этой тины на земле, которую даже птицы не стали бы есть, и вдруг вы прошли через то, что называется эволюцией. Да, и нет Бога, нет ангелов, ничего подобного. Только зеленая болотная тина. Нет даже бога зеленой болотной тины. Зеленая болотная тина хороша такой, какая она есть.

Итак, вы развились из нее, а затем какое-то время были черепахой. Знаете, это часть эволюции. Вы проходите через фазу черепахи, обезьяны, а затем человека. И вот появились вы. И нет никакого Бога. Нет рая. Правда, нет. Правда. Позвольте себе испытать это. Нет никакого рая. Когда вы умираете, это конец. Конец. Пффф! Понимаете, больше ничего нет.

Это удивительное утверждение, и я прошу вас действительно поиграть с ним. Почувствуйте его, потому что вдруг вы понимаете: «Погоди, Адамус. Здесь что-то происходит. Мне все равно, что ты говоришь о зеленой тине, черепашьей жизни на каком-то этапе, что-то во всей этой картине эволюции не сходится, что-то все еще не объясняется. Что-то здесь есть. Как это развивалось? Почему это развивалось? Почему превратилось в это? Почему эта зеленая тина теперь может посылать ракету на луну, и иногда не очень удачно? (небольшой смех) Почему эта зеленая тина может сталкивать атомы? Да ладно, Адамус! Здесь есть что-то еще». Мне все равно, разделяете ли вы теорию зеленой болотной тины, теорию Большого Взрыва или теорию о Боге в раю, и о том, что вы плохо себя вели, и были изгнаны сюда. Не имеет значения.

Что внутри? Какой общий элемент в каждом из этих сценариев, которые, кстати, все истинны – от болотной тины до Бога, до всего, что между ними, до главенствующих инопланетных рас, которые вас создали, а теперь сражаются со всеми, кто вас хочет. На самом деле, они сражаются с теми, кто вас не хочет (смех), но это другая теория. Она о том, что такое борьба. Боже мой! Если бы вы не были столь эгоистичны – «Они сражаются за меня». Нет, они сражаются, чтобы увидеть, кто вас не получит.

Какой общий элемент во всем этом? (кто-то говорит «Сознание») Сознание. Даже если это была зеленая болотная тина, присутствовало сознание, и это сознание, когда оно расширялось, действительно создало Бога – действительно – действительно создало рай, и оно создало все измерения. Оно создало магию. Оно создало все.

Мне все равно, откуда вы пришли, как вы сюда попали, или куда вы идете. У вас есть сознание. У вас есть сознание. Это – ключевой ингредиент ко всему.

Имея понимание сознания – другими словами, осознавая свою осознанность, Я Есмь и Я-И – имея это, мои дорогие друзья, вы можете жить, получать опыт и быть в разнообразных реальностях. Реальностях, которые абсолютно противоречивы, и это не имеет значения. Сознание – это общий элемент, произошли ли вы от Бога или от зеленой тины – это больше не имеет значения. Не нужно больших историй, потому что заголовок здесь – сознание. Вот и все.

Итак, Школы Мистерий были закрыты, чтобы вы могли получать опыт, чтобы вы могли быть в гуще жизни. Больше никакого обучения. Больше никаких книг. Больше не нужно понимать путь просветления. Это делалось раньше, потому что были определенные причины. Нам приходилось изолировать себя. Нам нужно было что-то изучить. Но затем вы стали выпускниками, и вот вы здесь.

Просветление – вне времени. Получение его опыта – во времени, и это прекрасно. Это абсолютно прекрасно. И мы также будем с ним вне времени. Мы будем в фазе и в противофазе – это больше не имеет значения, потому что есть единственный элемент, которым владеете вы и только вы. Это ваше сознание. Оно с вами, куда бы вы ни направились, какой бы религии ни следовали, какой бы философией ни ограничились, оно всегда здесь. Это называется сознание. У него нет массы, нет веса. Оно не может быть отнято другими. Его нельзя променять.

Единственное свойство сознания – оно целиком ваше, единственное его свойство – оно может быть временно спрятано вами от вас. Возможно в качестве игры, игры сознания, чтобы увидеть, каково это – быть ограниченным в сознании – я не знаю. Это не имеет значения, потому что сознание по-прежнему здесь. Оно не может быть спрятано вечно. Оно не может быть спрятано от вас вечность – нет. Никогда не может быть отнято другими. Нет.

Энергия. Энергию можно отнять – вашу энергию, ментальную энергию, эмоциональную энергию – но ваше сознание всегда здесь.

Давайте сделаем глубокий вдох, хороший глубокий вдох.

Чувствительность

Далее. Когда вы погружаетесь в опыт, особенно в этой жизни и особенно как вы делали недавно… мы закончили с обучением, мы развлекаемся. И как я говорил вам снова и снова – я - просто отвлечение. Довольно очевидно. (небольшой смех, Адамус позирует) Даже не пытаюсь это скрывать. Просто отвлечение, чтобы вы могли сделать глубокий вдох. Там было трудно. Вам было трудно с самими собой. Так что вы можете сделать глубокий вдох и – как сказал Дэйв – перезарядиться. Вы как будто возвращаетесь к самим себе.

Одна из главных трудностей, с которыми сталкиваются ученики-превращенные-в-проживающих-опыт – это чувствительность. Чувствительность, и это одна из сложностей, когда вы покидаете Школу Мистерий и оставляете позади книги – вы становитесь очень чувствительны. Чувствительны физически. Я не говорю ничего нового. Вы вдруг начинаете чувствовать то, что никогда не чувствовали прежде, особенно такие вещи как загрязнение, но также иногда и природу. Вы удивляетесь: «О, я же должен быть духовным – апчхи! – когда иду по лесу к Уолденскому пруду». И вы думаете: «Что со мной не так. Я должен быть…». Нет, нет, нет. Чувствительность.

Понимаете ли, когда сознание пере-осознается – нет подходящего слова для этого – но когда сознание выходит вперед, вы вдруг становитесь более чувствительным человеком во всех смыслах, физически чувствительным.

Несколько примеров? Очень быстро, не долго – одно-два слова. К чему вы сейчас чувствительны? Есть также эмоциональная чувствительность, большая чувствительность.

Суть в том, что когда вы глубже и глубже погружаетесь в опыт и становитесь более чувствительными – я вижу, что вы отступаете. Вы говорите: «О! Это для меня слишком». Вы отходите. Ваше тело открывается и делает иногда немного странные вещи, и вы думаете: «О боже, мне надо себя контролировать». Вы отступаете. Вы выходите из опыта.

И это создает сопротивление, а сопротивление – это то, что действительно причиняет боль. Больше ничего. Возникает сопротивление, потому что вы не уверены, должны ли вы (кто-то чихает)… о, это было хорошо. Вы не уверены, должны вы или нет. (смех)

Вы как бы находитесь посередине опыта, чувствительности и сопротивления, а затем вы теряетесь, путаетесь и зовете на помощь.

Итак (к Линде), очень быстро с микрофоном. Не с пистолетом (часть костюма), с микрофоном. Пистолет потом.

ЛИНДА: Прости?

АДАМУС: Чувствительность. К чему вы чувствительны в эти дни? Что действительно на вас влияет? И я хочу, чтобы вы сказали так, чтобы другие поняли: «О, я не сумасшедший». К чему вы чувствительны?

ЛИНДА: Я могу предложить свой вариант?

АДАМУС: Да, Линда.

ЛИНДА: Глупые люди. (кто-то говорит «Да»)

АДАМУС: Хорошо. Может кто-нибудь написать это на твоей волшебной доске? Кто знает, как это делается?

ЛИНДА: Я могу бегать туда-сюда.

АДАМУС: Нет, нет, нет, нет, нет. Нет, нет, нет. Глупые люди – это твое. Запиши это, пожалуйста. Заметили, что я тоже становлюсь режиссером. Ах! Да. Жарко? Холодно?

ЭЛИЗАБЕТ: Отлично.

АДАМУС: Хорошо. Оставьте дверь открытой.

Да. К чему ты чувствительна?

ЭЛИЗАБЕТ: Мне кажется, я стала как никогда чувствительна к чужой боли. Я не могу смотреть передачи о страдании детей, страдании людей. Я это чувствую и не могу это выносить.

АДАМУС: Ваши фильмы и теле-шоу. Сейчас чуть ли не проще смотреть Зачарованных, чем некоторые из ваших…

ЭЛИЗАБЕТ: Точно! Все любят Реймонда. (американский ситком – прим. перев.)

АДАМУС: Да. Мои три сына (американский ситком – прим.перев.) Мое любимое. Мое любимое. Да. Без насилия.

ЭЛИЗАБЕТ: Правильно.

АДАМУС: Маленькая милая выдуманная реальность.

ЭЛИЗАБЕТ: Да, точно.

АДАМУС: Были неплохие вещи. Знаешь – Мэйберри. (Мэйберри – вымышленное общество, о котором повествуется в двух американских сериалах – прим. перев.) Ах! Мне нравилось смотреть…

ЭЛИЗАБЕТ: Мэйберри – это уже слишком. (она смеется)

АДАМУС: Да, да! Я смотрю вашими глазами. Вот почему я знаю эти дурацкие шоу. Да. «Он правда смотрел?». Через вас. Да. Хорошо.

ЭЛИЗАБЕТ: О, это я и хотела сказать.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

ЭЛИЗАБЕТ: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. Хорошо. Видеть боль, и это показательно для телевидения и шоу. Многим из вас нравится погружаться в насилие, кровопролитие и тому подобное? Нет? Хорошо. Фух! Потому что – дверь там. (небольшой смех)

К чему вы чувствительны?

ШАМБРА 1 (женщина): Физически, более чувствительна к любого рода дыму.

АДАМУС: Ооо! Я тоже. (смех)

ШАМБРА 1: Загрязнение и тому подобное.

АДАМУС: Да, да.

ШАМБРА 1: Ага!

АДАМУС: Да. Калдре уже собирается выйти. (смех)

ШАМБРА 1: У нас люди жгли ветки и листву, и все шло прямо на нас. И даже с закрытыми окнами у меня практически заново начались приступы астмы, которых давно уже не было.

АДАМУС: Хорошо. Дым. Большая чем когда-либо чувствительность к дыму.

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Ладно. Хорошо. Очень быстро. Просто несколько слов – к чему вы чувствительны?

ЛИНДА: Погоди. Вот сюда. Секундочку.

АДАМУС: К чему вы чувствительны?

ЛИНДА: Я ищу руки.

АДАМУС: Это может быть все что угодно – физически, эмоционально.

ПИТЕР: Шум.

АДАМУС: Шум!

ЛИНДА: Аааах!

АДАМУС: Это важно. Линда.

ЛИНДА: Аааах!

АДАМУС: Носи его с собой или попроси кого-нибудь. Пожалуйста. Мы пытаемся…

ЛИНДА: Да ладно! Мне очень весело бегать как ненормальной.

АДАМУС: У меня осталось семь минут. У меня сегодня свидание. Так что пожалуйста. (смех)

ЛИНДА: Счастливчик.

АДАМУС: Так что нет необходимости записывать. Да. Шум.

ПИТЕР: Шум. Да.

АДАМУС: Какого рода шум?

ПИТЕР: Я бы сказал, как бывший рокер, сейчас я даже не могу слушать радио.

АДАМУС: Да, да.

ПИТЕР: Так что я в режиме полной тишины сейчас.

АДАМУС: Да. Хорошо. Механический шум. Он на тебя влияет?

ПИТЕР: Любой шум, даже люди… шшшш! Я говорю. Шум. Не надо шума.

АДАМУС: Да, да. (они смеются) Хорошо, и мобильные телефоны, звонящие во время выступления Мастера, очень раздражают. Очень раздражают.

Механический шум – большинство из вас пока не достаточно это осознают, но он будет действительно раздражать и беспокоить – звуки, которые производят механизмы, электроника, электрические машины, фены, холодильники, все, которые имеют двигатели, потому что, в частности, их частота раздражает чувствительного Мастера. Да.

ШАМБРА 2 (женщина): Сон. Расстройство сна.

АДАМУС: Сон. Ты чувствительна ко сну или во время сна? У тебя аллергия на сон? (небольшой смех) Это тяжело.

ШАМБРА 2: Не могу спать…

АДАМУС: Не можешь спать. Да.

ШАМБРА 2: …плохо сплю.

АДАМУС: Хорошо. Да. Это часть чувствительности. Там много всего. Давайте проведем – как вы их называете – облачное занятие. Давайте проведем одно на тему сна. И, да. Да, это будет хорошо. Все заснут, а камеры будут работать.

ЛИНДА: Мне нравится. Это было бы действительно круто.

АДАМУС: Давайте внесем его в расписание.

ЛИНДА: Да, да. Сон.

АДАМУС: Да. Кто-нибудь запишет? Они всегда забывают.

ПИТ: Политические авто-звонки.

АДАМУС: Я не знаю, что это.

ЛИНДА: О! Мы их терпеть не можем!

АДАМУС: Что это?

ПИТ: Тебе поступает автоматический звонок. И он говорит, знаешь…

АДАМУС: Твой губернатор звонит и спрашивает: «Пит, как ты поживаешь?»

ЛИНДА: Каждый день, а?

ПИТ: Каждый день – по четыре-пять раз на дню. У меня больше авто-звонков…

АДАМУС: Что ты им отвечаешь?

ПИТ: Сбрасываю.

АДАМУС: О! Хорошо. Ахх! Ах! Да, да. Ладно. Вы сейчас в разгаре кампании.

ЛИНДА: Выборы.

АДАМУС: Да. Хорошо. Ладно. К чему еще вы чувствительны? Давайте быстро. Я отложу свидание, но не на долго. (Эдит смеется) Ты смеешься, Эдит.

ШАМБРА 3 (женщина): Дети. (громкий смех)

АДАМУС: Знаешь, я люблю честность. Твои или чужие? Да, да, да. Итак, прости, твои или чужие?

ШАМБРА 3: И те, и другие.

АДАМУС: И те, и другие. Хорошо. Почему дети раздражают?

ШАМБРА 3: Они просто громкие. Иногда раздражают.

АДАМУС: Тебя раздражают дети или родители?

ШАМБРА 3: Вероятно, и те, и те.

АДАМУС: И те, и те. Ладно. Хорошо. Да, они могут. Они могут.

ЛИНДА: Вот, Бонни сильно раздражена. Давай я спрошу Бонни.

АДАМУС: Я хочу, чтобы вы поняли – вы находитесь сейчас в опыте. Обучение окончено. Все это окончено. Мы получаем опыт, но это требует платы и чувствительности, когда вы открываете свою осознанность. Вы будете становиться более чувствительными. Вы все время отступаете. «Угхх! О, это ужасно». Нет, не сопротивляйтесь. На самом деле, просто войдите туда. Мы погрузимся в это через мгновение в нашем очень коротком мерабе. Я скоро буду. (вероятно, обращаясь к кому-то, кто ждет его на свидании) Пожалуйста. (смех) Бонни, да, к чему ты чувствительна? К Шамбре? О, нет, я слышал… (Адамус и Линда смеются)

ЛИНДА: Вот кандидат.

АДАМУС: Хорошо. Еще двое. К чему ты чувствительна?

ШАМБРА 4 (женщина): Сознание страха.

АДАМУС: Почему?

ШАМБРА 4: Ну, мы говорили, что находимся в процессе предвыборной кампании, и везде это – если вы не сделаете это, мы потеряем это, а потом все развалится к чертям, мы умрем, и мир взорвется, и если вы не сделаете этого…

АДАМУС: И, и, и…

ШАМБРА 4: Знаешь, это как удалить, удалить, удалить, удалить.

АДАМУС: Итак, и. Как ты называешь свою чувствительность?

ШАМБРА 4: Я сказала – сознание страха.

АДАМУС: Сознание страха. Да, страхо-фобия.

ШАМБРА 4: Ведь весь страх – это только страх. Да.

АДАМУС: Да, да. Хорошо. Страх – ох! – его так много.

Но – я должен остановиться на мгновение – почему? Почему так много страха? Вы понимаете, вокруг очень много страха, и ничего никогда не происходит.

ШАМБРА 4: Ну, СМИ пропагандируют это и…

АДАМУС: СМИ – это просто люди.

ШАМБРА 4: …да, и сейчас есть Эбола.

АДАМУС: О, да!

ШАМБРА 4: Такое ощущение, что если власти держат всех в страхе, то они могут контролировать каждого.

АДАМУС: Да, или – и, и. Не «или», а «и» – да, они могут всех контролировать. Это как бы мило. Это звучит хорошо. И все этого хотят. Это мое утверждение. Они хотят этого. Они хотят драмы. Они хотят чувствовать «Да, этот человек нас контролирует». Не-а, человек никого не может контролировать, пока ему этого не позволяют.

Так что им это нравится. Им нравится драма. Им нравится «Эбола ударила по миру!». Знаете, грипп убивает больше людей. Я не слышу много сообщений о гриппе, кроме разве что чертовых прививок, которые, кстати, являются тайным заговором. Да. (небольшой смех) Бррр! Бррр! Прививка от гриппа…

ЛИНДА: Это ведь была шутка?

АДАМУС: …заставляет вас делать странные вещи. Брр!

ЛИНДА: Это была шутка?

АДАМУС: Это не имеет значения! Это шутка, но это не имеет значения. Страх, прививки от гриппа, и это именно то, что мы получим. Да. И затем вы будете вдвойне напуганы, потому что «О, я не сделал прививку, теперь я заражусь гриппом от всех этих глупых людей вокруг и их детей, которые так шумят». (смех) «И курят! А потом все перебивает звонок от губернатора!». Но затем вы живете между страхом этого и страхом сделать прививку. Вы заблудились прежде, чем начали путь. Вы утонули до того, как судно покинуло порт.

Но, знаете, как бы смешно и глупо это не звучало, это то, как живут люди. Это не высокомерие, просто я реалист. Так что заткнитесь. Я вас слышал. (небольшой смех) Если вы не можете этого принять, зачем вы смотрите? Если вы сидите там каждый месяц, слушая и комментируя… кыш, кыш! Уходите. Есть другие группы, созданные специально для вас. Они называются зоопарк. Так что… (смех)

ЛИНДА: Ооооо!

АДАМУС: Это еще одно слово для обозначения жизни. И…

ЛИНДА: Больше никаких тебе нарядов.

АДАМУС: С этого момента я буду милым. Неее! Нет, нет.

Итак, о чем я… и я должен бежать через мгновение. Но, ах! Знаете, что? И… У меня есть проблема. Понимаете, я опаздываю на свидание, на очень важное. Я опаздываю на свидание. Что же делать? Мне поторопить свое выступление в Алом Круге? Рассказать все на скорую руку? Говорить так быстро, что бедный переводчик просто… Думаю, она там уже отключилась. (смех)

Или сказать «и». И. Буду поздно, детка, и. (небольшой смех) И времени не существует. И на самом деле у меня не назначено свидание, я просто хотел вас впечатлить. (громкий смех) И все это правда. Это все правда, безусловно – каждое утверждение.

Я хочу, чтобы сегодня вы осознали «и». Все эти дерьмовые мелкие проблемы – я ни на кого не смотрю – и. Да ладно! Заканчивайте с ними. Существует так много реальностей, и все они истинны. Ни одна не лучше и не хуже других.

Вы покинули… на самом деле, вы прошли через Школы Мистерий. Мы закрылись. В действительности, мы сказали, что закрываемся. На самом деле, мы никогда этого не делали, но надо же было вам что-то сказать! (смех, Адамус посмеивается) Никого не осталось. Потому что для вас настало время завершить обучение. Настало время получать опыт. Вы получаете опыт, но вы как бы оказались в очень узко сфокусированном опыте. Вы как бы оказались очень глубоко в этой роли, в этом действии, в этом костюме, в этой личности, что забыли, и я здесь, чтобы напомнить вам, что существует это одно великолепное большое «и» - снаружи И внутри. Оно везде. Время есть, времени нет. Это смешно, это не очень смешно.

И. Это все многомерно. Вы находитесь в опыте. Я не сказал «неопытные» ( «in experience» - «в опыте» и «inexperienced» - «неопытный» - очень похожи по звучанию - прим.перев.), вы внутри И вы в опыте просветления. Фью! Ух ты! Зеленая тина в просветлении! (смех) Вы внутри опыта, и он не единичный. Повеселитесь там получше, черт возьми. Насладитесь каждым мгновением.

Это не проверка. Это не состязание. И, конечно же, вы не можете проиграть. Вы только можете сделать это безбожно вечным и жалким, но вы не можете не суметь. Вы не можете просветляться неправильно. Единственная звездочка, которую бы я поставил – вы, конечно, можете делать это долго, что не так плохо, потому что когда вы осознаете, что на самом деле времени нет, и время есть, не важно, сколько это занимает времени. Вопрос, который я снова адресую каждому из вас – как вы хотите это испытать?

Теперь, как я сказал ранее, вы не избавитесь от всех ваших проблем, да, пока вы живете здесь. Живя в Школах Мистерий, мы избавлялись от многих проблем. Нам просто не приходилось сталкиваться с повседневной жизнью или родственниками. Это моя теория относительности просветления (игра слов; «relatives» - «родственники», «relative theory» - «теория относительности» - прим.перев.) – оставьте родственников позади. (громкий смех)

ЛИНДА: Оооо!

АДАМУС: Это было хорошо. Чертовски хорошо. Одевайте меня как супергероя каждый месяц. (небольшой смех)

Так на чем мы остановились? О. И. Вы внутри опыта. Будут проблемы. Посмотрите на «и». Позвольте ей стать большой, уродливой и тому подобное, а затем посмотрите на все «и», на все выходы из нее, на все решения и на все происходящие трансформации. И затем просто позвольте им произойти. Не трудитесь над ней. Не думайте о ней. Когда вы думаете, вы возвращаетесь в ограничения. Позвольте этому произойти. Вы просто становитесь более открыты.

Вы станете чувствительны. Пока вы находитесь в физическом теле и человеческом разуме, уровень чувствительности существенно увеличился. Не потому, что вы что-то делаете неправильно. А потому, что вы делаете что-то правильно. Вы позволяете большую степень осознанности. Осознанность входит в тело, в разум, в сознание, в каждую часть вас. Вы начинаете осознавать больше шума, и он раздражает больше, чем когда-либо.

Существа с замкнутым сознанием могут закрыться от шума. Даже если он ошеломляет спектром громкости и частоты, они могут его блокировать. Осознанные люди на самом деле принимают его и затем узнают, что они могут быть любыми «и». Но они никогда не пытаются избавиться от него. Они просто помещают свое сознание туда, куда в этот день они выбирают.

Безусловно, вы станете более чувствительны к естественным явлениям – это технический термин, «естественные явления» - потому что вы не естественны на этой планете. На самом деле, вы не были тиной, я просто шутил… и. (Адамус посмеивается) Но это чужеродное место, и вы здесь гости. И когда входит ваше тело света, оно удивляется: «О, ух ты. Что это в воздухе?». Собственно говоря, что такое воздух? И вещества летают в воздухе и создают дым. Тело света не привыкло ко всему этому. Тело света как бы развивает эту чувстви… оно становится чувствительным.

Что делать? На самом деле, принять это, позволить это, не сопротивляться и перестать думать, что с вами что-то не так, и все остальное. Вы просто становитесь более чувствительны. Позвольте себе получить этот опыт чувствительности, даже если вы вычихнете свои мозги. Ваше тело подстроится естественным образом. Подстроится, да, если вы ему не помешаете. Если вы перестанете принимать все эти добавки и остальное дерьмо.

Пока вы их принимаете, тело, в своей естественной трансформации, отступает и говорит: «Ладно, они собираются принимать все эти таблетки, лекарства или натуральные растительные средства. Пффф! Ладно, мы просто отойдем и подождем». А как только вы просто позволите себе действительно естественное средство, которым сами и являетесь, тогда вы начнете справляться с чувствительностью. Вы будете способны настраиваться и приспосабливаться к различным энергиям и уровням и спектрам сознания.

Вы станете чувствительны к человеческим эмоциям, телевидению и тому подобным вещам. Вам не обязательно надо идти и смотреть жестокие фильмы, чтобы справиться с этим, но вы приспособитесь. Сострадание вам в этом поможет. Вы поможете себе приспособиться. Но сделайте глубокий вдох, потому что чувствительность уже здесь. Как бы то ни было, вы не одиноки в этом. Чувствительность уже здесь.

Еще одно, к чему я хотел бы обратиться – это страх. Чувствительность к страху, или беспокойство, вероятно, более подходящее слово.

Многие из вас чувствовали, что испытывают беспокойство, беспричинное беспокойство, неопределимое. Вы пытаетесь определить, что это. Вы предполагаете все: «Ну, это внешние энергии, энергии внешнего мира». Да, до определенной степени. Вы скажете, что это космическая база сейчас посылает сильные световые волны на Землю, и… (Адамус зевает) Некоторые «и» немного более интересны. Любое оправдание, но вы попытаетесь найти причину для этого неопределенного беспокойства.

Сейчас вы в ментальном процессе и в колоссальном сопротивлении. Затем вы испытываете тревогу. Тревога добавляется к беспокойству. Вероятно, мне не нужно этого рассказывать. И затем вы идете к своей аптечке за чем-нибудь.

Мне плевать, что там только гомеопатия. Кстати, вы все используете понятие гомеопатии совершенно неправильным образом. Есть разница между натуральным и гомеопатическим. Вы понимаете? Да. Вы принимаете гомеопатию от тревоги? Знаете, тогда вы принимаете тревогу. Вы добавляете тревоги, чтобы приспособиться к тревоге. Но вы видите слово «гомеопатия» - «О, это мне подходит». Я не думаю, что это всегда лучший выход.

ЛИНДА: Оооо, к нам посыпятся письма.

АДАМУС: Мне все равно. Мне все равно. Я возьму пятерых из вас, кто действительно хочет вознесения, и мы будем развлекаться. Или тысячу, и это может быть миллион.

Гомеопатия. Пожалуйста, если вы собираетесь что-то принимать, узнайте об этом немного с точки зрения энергий. Это должно быть не только натуральным, но еще и подходить вам. На самом деле, она вам не подходит. Это как прививка от гриппа. Она насаждает это энергетическое качество внутри вас. У вас тревога? Я бы ее не принимал.

Еще в вашей аптечке есть что-то, что просто натуральное. Это нормально. Это натурально. Это должно вам подойти, так? Потому что какие-то ученые где-то там откопали какой-то натуральный продукт, который взят из грязной Земли, на которую у вас сейчас аллергия (небольшой смех), откопали его, поместили под давление, нагрели, закатали в пузырек и написали «Натуральное», потому что оно не содержит химии, которая тоже натуральна. Но вы видите, что там написано «натуральное», поэтому используете его при беспокойстве, «натуральное средство». Ничего не происходит, поэтому вы еще больше беспокоитесь и принимаете еще больше натуральных таблеток, а затем беспокоитесь еще больше, потому что натуральные таблетки не действуют. Потом вы думаете, что вы особенные, поэтому вам нужна десятикратная доза, чтобы ощутить хотя бы что-то – все потому, что это натуральное. И вы думаете: «Ну, у меня особенные проблемы. Мне надо принять это десять раз. Остальным нужна только одна доза, мне требуется десять. Так что я действительно особенный. У меня большие проблемы».

А затем есть еще фармацевтические препараты. Хорошо или плохо? Не имеет значения. Они действенные. Безусловно, они действенные. Они перекрывают химические и электромагнитные потоки мозга. Они вас хорошо взвинтят, отправят вас в путешествие. Возможно, они справятся с беспокойством. Оно все еще здесь, но теперь вы обманываете себя на совершенно новом уровне, на замечательном химическом уровне, говоря: «У меня нет беспокойства. Я спокоен. Намасте». (смех) И вы получаете другую часть, которая кричит: «Ты тупой идиот! У меня беспокойство!». «Аххх! Я себя так хорошо чувствую. Ох!». Это интересно.

Суть в том - прежде чем я закончу - что когда вы приходите сюда из-за чувствительности – это ваша аптечка, а не мертвая летучая мышь. (небольшой смех) Люди, смотрящие онлайн, видят это не так как вы. «Почему он показывает на мертвую летучую мышь?».

Когда вы достаете свою аптечку… (он берет игрушечный пистолет Линды) Пиф-паф! «Почему он застрелился сегодня?» (смех) А как вы думаете?

Когда вы достаете свою аптечку и ищете что-то от чувствительности, от беспокойства, от чего бы то ни было, ищете гомеопатию, натуральные средства, химию или что-то еще, остановитесь на мгновение. Сделайте хороший глубокий вдох. И. И.

Ваше сознание расцветает, оно растет прямо сейчас. Оно расцветет позже, но сейчас оно, по крайней мере, растет. Оно открывается. Оно расширяется в реальности, которые были закрыты долгое время, комнаты в вашем дворце Себя, которые были под замком. Это будет чувствоваться некомфортно. Затем это будет ощущаться действительно хорошо.

Какое-то время будет страшно, особенно вашему разуму. О! Когда вы расширяетесь за пределы разума и его безумных маленьких игр, вы удивляетесь: «Что мне делать? Я не могу это контролировать. Я не могу с этим справиться». Но вы не знаете, что делать. Вы делаете глубокий вдох и в случае чего, просто вспоминаете простое слово «и». И. Это не единственная реальность.

Это не единственная реальность. Происходит намного больше всего.

Вы просто делаете глубокий вдох и затем, конечно же, вспоминаете мои бессмертные слова…

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: Все хорошо…

АДАМУС: …во всех из многих творений.

Спасибо, дорогая Шамбра. Вы были приятной, но невеселой аудиторией. Спасибо. Спасибо. (аудитория аплодирует)


____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга
Русский перевод: SaLexx & SafIra
Ответить