01/08/2015 - Серия Кхаризма Шоуд 11 "Кхаризма 11"

Август 2014 - Август 2015
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

01/08/2015 - Серия Кхаризма Шоуд 11 "Кхаризма 11"

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Кхаризма

ШОУД 11: «Кхаризма 11» - АДАМУС
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 1 августа 2015 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть То, Что Я Есть, несомненно Адамус. Ах!

Сегодня не Сен-Жермен, определенно не Кутхуми; это всё Адамус, его звездный день (зрители одобряют и аплодируют). Сейчас вы хлопаете, но вы с трудом представляете, что у меня на уме.

И, дорогая Эдит, мне сказали, что тебе будет несколько неудобно с этим видео (имеется в виду видео на композицию « Lost» в исполнении Anouk , показанное перед ченнелингом).

ЭДИТ: О, нет. Оно не доставило мне неудобств.

АДАМУС: Не доставило неудобств?

ЭДИТ: Нет. Оно просто о любви к себе.

АДАМУС: Именно! Вы услышали это от Эдит! (аплодисменты) Ты сегодня получаешь Награду Адамуса.

ЭДИТ: Ух ты!

ЛИНДА: Ха! У меня одна есть! У меня одна есть. Ха, ха! Ха, ха, ха!

АДАМУС: Ты получаешь Награду Адамуса.

ЛИНДА: У меня одна есть!

АДАМУС: Просто о любви к себе, да.

ЛИНДА: Сейчас принесу.

АДАМУС: На самом деле, я должен рассказать небольшую историю. Я его выбрал. Это не моя любимая музыка, но, возможно, моя любимая тема - любовь к себе. И с одной стороны, дорогой Джеффри, Калдре, несколько нервничая, собирался поставить что-то мягкое, не оскорбительное, не дискомфортное. И он даже использовал Эдит в качестве предлога. Он сказал: «Эдит может быть некомфортно из-за этого видео». Я был прав, моя дорогая леди? (он ее целует, и аудитория говорит «Оооо»)

ЭДИТ: Спасибо (целует ее снова). Спасибо.

АДАМУС: Никакого дискомфорта . О, кто-то любит себя, себя , и поет об ... о.

ЛИНДА: (приносит Награду Адамуса) Только одна.

АДАМУС: И нам бы хотелось сделать хороший снимок. Эдит, это тебе (он вручает ей Награду).

ЭДИТ: Спасибо большое.

АДАМУС: Тебе. Да. Да (некоторые аплодисменты). Ты понимаешь, что мы больше не раздаем их просто так, теперь их можно купить в интернете за $44 (некоторые посмеивается). Но эта - твоя.

Ах, одна из моих любимых тем - любовь к себе, и, как правило, нам, - а точнее вам - с этим некомфортно, а порой и стыдно. Здесь у нас красивый музыкальный клип, рассказывающий о том, каково быть потерянным - что, как я знаю, чувствуют очень многие из вас, потерянным в собственной песне - и графика, очень профессионально сделанная, но показывающая заигрывание с собой в ванной (смех, поскольку Адамус трется об Эдит). Или можешь позвать меня (Адамус усмехается).

Итак, мои дорогие друзья, сегодня будет немного по-другому, немного по-другому.

Прежде всего, поймите, что я на самом деле в этом Шоуде, и этот Шоуд - это все мы. Шоуд - это отражение всех нас. Если бывает прекрасный, восхитительный Шоуд, определяющий Шоуд, это потому, что вы были готовы сделать следующий шаг. Это не всегда ощущается хорошо в текущий момент, не всегда комфортно, но вы позволяете перейти к следующему уровню. Иногда так просто в жизни просто сохранять статус-кво, просто думать о совсем другой жизни, но никогда не позволять ей быть другой, не предпринимать смелых шагов.

Опрокидывание бога

В прошлом месяце мы сделали смелый шаг. Мы опрокинули Бога (смех). Для тех, кто не знает, о чем я говорю, - есть такое понятие, как опрокидывание коров. Опрокидывание коров. Да, американцы знают, что это такое. Я думаю, что здесь это практикуется уже некоторое время. Но для тех, кто с этим не знаком и хочет сегодня ночью сделать что-нибудь... (аудитория смеется и говорит «Нет!») Выходите на пастбище, где коровы спят, и когда корова спит, ее можно опрокинуть одним пальцем, без серьезных усилий (Адамус усмехается). Нет, нет, корове все равно, потому что на следующий день ей придется есть.

Мы опрокинули Бога. Он был готов, потому что Бог довольно сонный. Бог довольно вялый, и Бог на пастбище, просто как бы ... (он делает сонное лицо). О, я серьезно. Я не называю Бога коровой (некоторые хихикают). Ну, или называю (больше смеха). Он был готов к опрокидыванию, просто к переходу. Это был большой шаг. Вы могли не осознать этого в прошлом месяце, но это был огромный шаг с точки зрения того, что мы можем говорить об этом, даже не беспокоясь о том, что кто-то смотрит или слушает, потому что вы не должны этого делать. Никто больше это не слушает! (Адамус смеется)

Не беспокоясь о последствиях, ведь, понимаете, поскольку Бог является частью массового сознания, люди хотят, чтобы он изменился. Люди действительно хотят изменений в Боге, но они боятся. Они боятся, что может быть слишком много изменений или изменения пойдут в неправильном направлении, но они вроде как устали от Бога, в человеческом его понимании. Они хотят чего-то немного более динамичного, более освежающего, более простого, не просто учения каких-то дряхлых стариков.

На самом деле, знаете, настоящий прорыв на божественном фронте будет тогда, когда женщины начнут наравне с мужчинами заниматься «божественными» делами, когда они будут проповедовать. Мне это так странно - было странно 300 лет назад, но сейчас даже еще более странно - что священники должны быть мужчинами, и раввины, как правило, мужчины, и проповедники и служители, как правило, тоже мужчины. Не всегда, но обычно. Это так странно. Было странно и тогда. Все знали, что чего-то не хватает, но никто не собирался об этом говорить. И вот мы здесь, 300 лет спустя, и этого все еще не хватает. Но вы поймете - когда произойдут изменения в некоторых крупных церквях и религиозных организациях, позволяющие женщинам встать впереди.

Но в любом случае, мы в прошлом месяце слегка опрокинули Бога, и он упал, и есть последствия. То есть забавно все это делать и смотреть, как Бог, это большое, мощное, всем известное существо - бум! - вот так.

Хотя для вас есть последствия. Начинает трясти, подрывается фундамент, на котором многое было построено. Он начинает разрушаться изнутри. Хотя, я знаю, все вы думаете, что не религиозны, но еще существуют какие-то старые вложения в Бога. Начините это отпускать, многое проявится, потому что Бог - как большая пелена, накрывающая все - страх, чувство вины и стыда и скрытые воспоминания - все, что есть в молитвах Богу. Когда это уйдет, многое проявится.
Сандра.

САНДРА: Я здесь.

АДАМУС: Кофе.

Сандра: Я здесь (некоторые хихикают).

АДАМУС: Да. Спасибо, моя дорогая. Спасибо (аплодисменты). Твое здоровье. Не стесняйся выходить сюда в любое время, если это касается моего кофе, и больше ничего.

Итак, это встряхивает много чего, и вы, наверное, заметили, что во многих отношениях это был сумасшедший месяц, по-другому сумасшедший, чем обычно, но это был сумасшедший месяц - вы чувствовали себя немного потерянными, отсоединёнными, отвязанными; вы чувствовали себя немного неловко от того, что не было старой основы - и это абсолютно уместно. Это выносит на поверхность такие вещи, как письмо дорогого Джон а , о котором вы говорили чуть раньше. Это выносит на поверхность письма дорогой Сьюзан. Это выносит на поверхность письма дорогой Мэри, письма дорогого Бенджамина, письма дорогого Ричарда. Это вынесло на поверхность много всего. И когда все на поверхности и открыто для того, что вы назвали бы светом или осознанностью, это действительно немного больно. Это действительно некомфортно, и ни вы, ни я не хочу, чтобы вы вернулись в свое маленькое комфортное место и просто попробовать сделать всё немного более комфортным. Мы через это пройдем. Вы через это пройдете, и это немного некомфортно и создает некий разрыв в структуре вашего человеческого алгоритма, и это необходимо. И это будет продолжаться.
Самое удивительное в том, что, когда вы понимаете, что происходит, даже несмотря на некоторую эмоциональную, психическую, может быть, физическую боль, вы говорите: «О, ладно. Это именно то, что происходит». Это намного проще, чем находиться в совершенной темноте и беспокоиться: «Что со мной не так?». Это ужасно. Кстати говоря, да, временами будет некомфортно в процессе настройки. Но когда вы понимаете, что это действительно уместно, и вы действительно будете расширяться за пределы, это гораздо более приятно, и это намного проще принять.

Всё в Сейчас

Пока я стою здесь сейчас и говорю, я разговариваю с каждым из вас. Это ваш Шоуд. Это то, что вы создаете. Но я в равной степени делаю это также и для себя, также и для себя, потому что пока я здесь говорю, в основном переводя, передавая ваше и свое послание, существует часть меня, которая сейчас это слушает; часть меня самого. Это часть, не являющаяся Вознесенным Мастером. Это часть, у которой очень трудные времена 2600 лет назад. Это часть меня, которая очень разочарована, запутана и потеряна. Так что я стою здесь, разговаривая с собой, говоря себе: «Ты проходишь через эволюцию, открытие. Придет время просветления». Я стою здесь и разговариваю со своим прошлым, а прошлое - оно не где-то позади. На самом деле, прошлое - прямо здесь.

Вы сейчас делаете то же самое с собой. Вы разговариваете со своим прошлым. Вы говорите тому, что, можно сказать, является вашим сейчас, вашим текущим временем. И есть часть вас, которую вы бы назвали будущим - но это в действительности не так, оно всё из Сейчас - вы разговариваете с собой, говоря: «Это сработает». Это должно сработать. Это должно сработать. Все, безусловно, сойдется самым красивым и удивительным образом, созданным вами . Никем более. Созданным вами. Так что, несмотря на то, что вас сейчас многое волнует, и вы сидите здесь как человек и думаете, что есть что-то, в чем вы еще не разобрались, интересуетесь, что будет дальше, и, может быть, беспокоитесь об этом, может быть, вы разочарованы в жизни, - есть также та часть вас, которая сейчас обращается к вам, говоря: «Сделай глубокий вдох. Расслабься. Расслабься».

Знаете, интересно то, что в действительности не существует прошлого/настоящего/будущего. Все должно происходить в Сейчас. Все должно происходить в Сейчас. Оно не может произойти в прошлом или будущем. Так что даже этот Вознесенный Мастер, вы, находится в Сейчас, в том же Сейчас, что и этот человек - в том же самом Сейчас - и прошлое находится в том же самом Сейчас.

«Так в чем же проблема? - скажете вы. - Почему я не понимаю ?». Ну, потому что вы просто видите или осознаете одну маленькую часть Сейчас. Все происходит прямо сейчас. Нет движения в будущее; оно прямо здесь. И в каком-то смысле можно сказать, что вы говорите себе прямо сейчас: «Раскрой свою осознанность. Позволь свою осознанность». Позвольте себе осознать всё, что существует здесь и сейчас. Не мысленно. Не мысленно. Вы просто делаете это, будучи абсолютно храбрыми и смелыми и говоря: «Мне больше нечего терять. Я собираюсь абсолютно раскрыться прямо сейчас». И затем перестаете об этом думать. Это так важно. И ваше Я, ваше просветленное, осознанное Я говорит вам сейчас: «Перестань думать об этом. Просто делай все, что ты хочешь делать». Вы позволяете. Вы раскрываетесь и позволяете, и затем перестаете об этом думать. Занимайтесь своей повседневной жизнью. Занимайтесь всем, чем бы вы ни захотели.

Итак, давайте глубоко вдохнем и сделаем это прямо сейчас.

Ничего Нового

Поэтому сегодня я не расскажу вам ничего нового. Простите. Все, что я собираюсь вам сказать, вы уже слышали, здесь или, как вы бы это назвали, в прошлом, или ваше просветленное Я уже вам это говорит. Вы уже это слышали. Вы уже это знаете. Так что сегодня не будет ничего нового. И я должен об этом упомянуть, потому что есть некоторые, кто пришел ради чего-то нового: «Что нового он сегодня скажет?». Вы подсели на новое. Все должно быть новым. Это не так. В действительности нет ничего нового.

Я могу рассказывать вам все то же старье совершенно по-новому, и вы можете подумать, что это что-то новое, но на самом деле это не так. Если вы вернетесь к ранним Шоудам Тобиаса - к серии Творец, к серии Мастера или каким-то другим - ничего нового нет. Он говорил это раньше. Я просто скажу это иначе - более занимательно или более волнительно, в каком-то роде; я просто скажу это иначе - но даже после этого ничего нового нет, потому что просветленное осознанное Я уже вам все сказало. Оно уже вам все сказало.

Я об этом упоминаю, потому что, для тех из вас, кто пришел сюда ради нового и сообщает только о новом - «Что нового он рассказал?» - и вы только зеваете на том, что, как вы думаете, вы уже слышали, - лучше уйдите сейчас. Я позвоню вам, когда мы будем говорить о чем-то новом - никогда (некоторые смеются).

Существует увлечение этим. Оно похоже на зависимость. Я расскажу об этом подробнее на нашей встрече, посвященной зависимостям. Но есть одержимость новизной - «Нужно узнать что-то новое. Нужно выяснить что-то новое, в первую очередь, чтобы я был первым, кто расскажет всем остальным, что я услышал что-то новое». Должно быть нечто новое, потому что вам уже действительно наскучило старое. Вам нужно получить это новое, почти как отвлечение, потому что вы ни разу толком не делали старого, как было сказано раньше, вы никогда его не проходили и не позволяли, так что должно быть что-то новое. И я от этого немного устал. Поставьте на минутку себя на мое место - каждый месяц приходится придумывать что-то новое только ради «новых» людей, только ради тех, кто любит новое.

Поэтому я решил - не сегодня. Не сегодня. Сегодня не будет ничего нового. И теперь, когда мы избавились от всех, кто приходит сюда только за новым, мы можем приступить к делу. Отлично, теперь давайте сделаем что-то новое, раз они ушли (смех).

Это подпитка энергией. Это раздражает. Я здесь что, похож на ведущего шоу? Знаете ... (некоторые в аудитории говорят «Ага», некоторый смех) Отлично! Давайте делать что-то новое!! (больше смеха)

Вы не приходите сюда за новым. Вы сюда приходите только чтобы раскрываться. Я в вашей жизни просто большая открывашка (Адамус смеется). Вы приходите сюда, только чтобы раскрыться. Тут легко застрять. Вы замечали, что я никогда не торчу здесь после Шоуда? Я ухожу, потому что тут так легко застрять. Это правда, и вы застреваете не только в повседневной деятельности, но вы застреваете и в теле тоже. Я просто прихожу, беру его в аренду несколько раз в месяц и двигаюсь дальше. Но это тяжело. Мы приходим сюда, чтобы сделать вам небольшой - я собирался сказать духовный массаж, но это не так - просто массаж сознания и провести небольшое опрокидывание человека… вас. (Адамус смеется).

Ты это когда-нибудь делала, Кэрри? Опрокидывала коров?

КЭРРИ: Нет, не делала.

АДАМУС: Попробуй.

КЭРРИ: Я могу потренироваться на тебе.

АДАМУС: Попробуй (некоторый смех). Да.

КЭРРИ: Будет весело.

АДАМУС: Ну, для начала я должен заснуть, а я никогда не сплю.

КЭРРИ: Ох.

АДАМУС: Так что, да. Попробуй. Сделай несколько фотографий, да, и мы бы хотели в следующем месяце увидеть видео (Адамус смеется).

КЭРРИ: Хорошо. Это задание, профессор?

АДАМУС: Нет. Это как поход в парк развлечений (Адамус смеется).

Так что, ничего нового. Все уже здесь. Почему вы этого не знаете? Потому что вы просто этому не открылись. Вот и все. Почему? Это очень трудно. И почему? Я коснусь этого снова на нашей предстоящей встрече, но вы пристрастились к жизни. Вы стали зависимы от нее. Вы пристрастились к путешествию. Вы пристрастились к проблемам. Вы подсели на все это и пришли сюда, чтобы услышать свое Я, просветленное Я, говорящее: «Просто сделай глубокий вдох. Просто сделай глубокий вдох и позволь».

Противоречия

Я хотел бы рассмотреть еще кое-что. Вы, наверное, это уже заметили или все больше замечаете, что жизнь становится целым рядом противоречий, и это сложно. Человеку нравится, чтобы все было аккуратно и организованно, нравится знать где находятся точка А, точка В и С. Вы, наверное, заметили огромные противоречия в себе, в том, что я вам говорю; противоречия, когда с одной стороны я говорю: «Будьте в жизни. Находитесь в радости жизни», но в следующий момент я скажу вам, что вы к жизни пристрастились. Вы скажете: «Разве это не противоречие?». Нет, вовсе нет. Вовсе нет.

Когда сначала мы говорим о том, чтобы быть открытыми, а потом - о том, чтобы быть сосредоточенными. Разве это не противоречие? Нет. Вовсе нет. Вовсе нет, особенно если вы начнете позволять себе находиться в «И», потому что противоречия существуют на разных уровнях реальности, вибраций и энергий. Есть большие противоречия в том, что вы назвали бы природой, естественной реальностью, и тем, что есть в других реальностях. И поэтому их трудно увидеть, потому что вы смотрите на это, ожидая, что в иных сферах все должно происходить определенным образом, а затем вы туда попадаете и не можете этого обнаружить. Потому что это «И». Все по-другому. Гравитация, которая работает здесь, может сильно отличаться от гравитации где-то еще, реакция энергии здесь сильно отличается от других мест.

Поэтому, пожалуйста, привыкайте к такому. Противоречия. Нет ничего неправильного с вашим разумом, когда вы начинаете воспринимать большие противоречия в чем-то и в себе, в этом нет ничего неправильного. Собственно говоря, действительно пришло время выйти за рамки простого линейного мышления и того, что все должно быть одинаковым.

Поначалу это очень сложно для вашего разума, для вашего ландшафта реальности . Вы чувствуете себя очень, очень дезориентированными. Ничто не имеет смысла, и есть отчаянные попытки попробовать собрать все обратно вместе. И тогда вы впадаете в депрессию и тревогу и не можете спать по ночам. Вы это преодолеете. Вы это преодолеете и начнете понимать это как воплощенный Мастер - есть много разных уровней реальности, и все они не обязаны согласовываться друг с другом. Физика на этой планете никак не обязана согласовываться с физикой в других измерениях.

Вот почему это забавно. В какой-то момент вы будете находить это забавным. Вот почему все прямо здесь. Калдре в перерыве с кем-то разговаривал о гравитации и о ее использовании в качестве источника энергии, к пониманию чего пришел Тесла. Но ученые сейчас этого не увидят, потому что они предполагают, что эта реальность также работает и в этой (другой) реальности. Динамика здесь (одно место) применима и здесь (другое место), а это не так. Они очень разные. И все они могут существовать и сосуществовать вместе, даже если они не последовательны. Даже если они несовместимы, они могут сосуществовать вместе. Это важная тема.

Вот почему я говорю, что всё находится в Сейчас. Оно не может происходить вне Сейчас. Нет ничего вне Сейчас. Но вы воспринимаете, что есть прошлое и будущее, и очень трудно воспринять то, что просветленное существо находится прямо здесь и тупое существо тоже находится прямо здесь. Все они находятся прямо здесь, и они не обязаны быть совместимыми - совместимы физически, совместимы энергетически, совместимы по сознанию - но они могут сосуществовать. Это очень, очень важно.

Разум будет с этим бороться, как некоторые из вас сейчас и делают: «Как это работает?». Ваш разум не поймет, и я это объясню через мгновение. Поэтому просто почувствуйте себя с этим комфортно. Просто почувствуйте себя комфортно. Это и есть раскрытие. Это раскрытие, и временами вы будете чувствовать себя очень неловко и ничто не будет иметь смысла, и физически, умственно, духовно, вы будете чувствовать, будто вас вывернули наизнанку, и это нормально. Это нормально.

Разум

Многие из вас беспокоятся, что с возрастом разум начинает угасать. Знаете, между старением и просветлением не такая большая разница (небольшой смех). Совсем небольшая. Ее почти нет, за исключением того, что вы понимаете, что происходит.

Я приведу пример. Представьте себе фонарик, и когда человек стареет, его разум похож на батарейки в фонарике - он уже не так силен, как прежде. И более того, луч, который раньше был очень сфокусирован, теперь становится более широким и расплывчатым. Поэтому во многих случаях старикам, которые с вашей точки зрения страдают слабоумием, а с их точки зрения просто странным образом становятся немного более счастливыми, чем раньше (смех), - им больше не приходится на все обращать внимание. Кстати, некоторые из них притворяются, просто чтобы больше не общаться с людьми. Но ум становится не таким острым и начинает уплывать в другие реальности. Это может быть сфера смерти или просто другая реальность, которая уже здесь, и человек начинает уплывать туда.

Тот, кого вы бы назвали разумным здравомыслящим человеком, слушает их болтовню и думает: «О, они просто теряют разум. Надеюсь, я никогда таким не буду». Вы уже такими становитесь (Адамус смеется). Это забавно! (громкий смех) Но с небольшой разницей. Вы не просто становитесь старше. Вы расширяетесь за пределы разума и начинаете воспринимать другие реальности. Вы слышите эти мои слова и думаете: «О! Звучит отлично. Это похоже на отличный научно-фантастический фильм со мной в главной роли. Это целая новая область - как Звездный путь, Звездные войны» и тому подобное. Но когда это начинает происходить, вы пугаетесь: «О! Что со мной не так?! Я ничего не могу вспомнить. О! Что с моим мозгом?».

Он похож на мозг старого человека. Он расширяется. Но вместо того, чтобы расфокусироваться, вместо того, чтобы выходить из фокуса - это и хорошая новость, и плохая, - вы сохраняете фокус, и ваши батарейки по-прежнему держат заряд. Да, это так. Вы сохраняете фокус, но также у вас теперь есть фокус здесь, еще один здесь, и еще здесь, и здесь (указывает руками в разные точки). Вы становитесь много-фокусными, понимаете? У вас теперь есть все эти разные лучи. Вместо только одного луча - как у тридцатилетнего человека, одного луча, сфокусированного здесь - вы начинаете фокусироваться везде. Поначалу это очень странно, но я хочу, чтобы вы на мгновение переместились со мной в такую точку, где это не будет странным. Хорошо?

Вы удивляетесь: «Что со мной происходит? Я не могу ничего вспомнить». Вы просто фокусируетесь во множестве разных реальностей. Разум пытается понять это, запомнить это, осмыслить это, и не может. Не может. Самая большая ошибка - я расскажу об этом в конце, но самая большая ошибка - он не может. Поэтому перестаньте пытаться. Это так просто.

Ваш разум сфокусирован здесь, и он может иметь фокус только здесь - может быть, здесь (указывает на другую точку) и немного за пределами этой точки, но не очень далеко - поэтому перестаньте пытаться заставить разум понять то, чего он не может. Он не может.

Пойдемте сейчас со мной. Нам не нужна музыка и все остальное, пойдемте со мной туда, где находится Сейчас, которое для вас не ново. Хорошо? Во-первых, это не ново. Мы не будем делать ничего нового, потому что вы уже там. И это не игра разума, это называется Реальность 101 (это означает основные представления о Реальности). Пойдемте на мгновение со мной туда, где вы фокусируетесь на этой Земле - на вашем теле, на ваших мыслях, на вашей личности. Это должно быть легко. Вы отправляетесь туда каждый день - там находятся ваши привычки, ваше чувство равновесия и восприятия.

Хорошо. Это есть. Это само собой разумеющееся. Но сейчас, в тот же самый момент, за пределами ментальной мысли, существует много других - как сказали бы вы - измерений. Мне бы даже хотелось перенестись во времени на шесть месяцев вперед, когда мы больше не будем использовать слово «измерения». Это звучит как нью-эйджевская фальшивка. Это просто реальности. Это ваши выражения, и они существуют прямо сейчас. Они здесь прямо сейчас.

Я могу это доказать. Вы делаете это в своих снах каждую ночь. Кто-то из вас помнит, кто-то нет, но вы отправляетесь в другую реальность, в другое выражение, в другой опыт. И зачастую они выходят далеко за рамки физико-ментальных, поэтому их трудно описать, но они существуют. Например, ваша душа, ваше Я Есть просто поет, не используя голосовые связки, потому что они там не нужны. Просто поет. Чувствуя это самовыражение. Это - реальность.

Также есть реальность, фокус, «И», где вы удовлетворены. Удовлетворение - мне не хочется использовать слово «покой», потому что оно имеет неверный смысл - вы просто согласны со всем, что происходит на различных уровнях.

Это здесь прямо сейчас. Есть вы, фокус, который является учителем, потрясающим учителем. Он не должен быть здесь, в физическом теле, в разуме. Он мог бы, но не должен. В нем вы излучаете кхаризму, свой свет. Перед вами не обязательно на жестких стульях должна сидеть сотня человек, мечтающих о том, когда они съедят пиццу (небольшой смех). Нет. Вы просто можете быть в другом фокусе и излучать свою кхаризму. Это и есть учительство. Кто сказал, что вы должны выступать перед группой? Это не всегда хорошо работает, вы можете просто излучать свой свет.

Есть другой ваш фокус - настолько нечеловеческий, что его трудно понять - без тела, без разума, просто бытие. Бытие. Оно прямо здесь.

И есть еще один ваш фокус, выражение, которое, можете верить или нет, хочет пройти все снова - весь человеческий опыт. Нет, правда. Правда. И он меня пугает (он смеется). Нет, но он понимает эту множественность, это «И». И он понимает, что в действительности нет боли или травмы, он понимает, что все это лишь потрясающий опыт, а не испытание, и он хочет вернуться. Он действительно этого хочет. И есть другой фокус, который уже это сделал, понимаете? Еще одна жизнь. Я не сказал, что она после этой, она может быть и до. Она может быть и до.

Да, вы можете быть Вознесенным Мастером и проживать еще одну жизнь, и не важно, где. Не имеет значения, до просветления она или после, потому что в определенном смысле ничто не имеет значения. Ничто. Вы можете полностью вознестись и сказать: «Я хочу создать еще одно выражение». И вы можете сделать это по-другому, без необходимости проходить через обычный процесс рождения, как сделал Тобиас. И вы можете сделать это просто ради удовольствия. Вы можете это сделать, не застревая, без лишний умствований, философствований и тому подобного . И вы - все это вместе.

Я говорю это, вы это говорите - ваше просветленное Я, которое находится здесь, говорит это, пытаясь донести эту мысль до человеческого фокуса, сидящего здесь в креслах или смотрящего по интернету - и вы думаете: «О, да! В этом нет ничего нового. Я все это знаю. Я это знаю. Это просто. Я существо «И». Я не застрял в дерьме!». Я сделал это, чтобы вас разбудить (небольшой смех). Некоторые начали клевать носом. Вы ни в чем не застряли - ни в бетоне, ни в дерьме, ни в чем. Нет! Это просто был фокус того, где вы были. Но, вы и сами знаете, что часть вас, некоторая часть вас выйдет за эту дверь или выключит интернет, а затем вернется к единичному фокусу. Когда это произойдет, просто остановитесь.

Просто остановитесь. Сделайте этот глубокий вдох - И - вы не в единственном фокусе.

Вы сейчас становитесь более гибкими. Вы смягчаете линейную реальность, которая существовала веками, в которой вы были будто пойманы, в то время как существует множество других, но вы смягчаете эту реальность. Вы выбираетесь из своего тугого белья, и это трудно, потому что какая-то ваша часть очень хочет просто сделать эту линейную реальность немного лучше. И вы злитесь на меня, потому что, каждый месяц приходя сюда, вы думаете: «Я просто хочу сделать свою жизнь лучше», а я взорву вашу жизнь, потому что именно этого вы хотите на самом деле. Потому что вы очень застреваете, когда вы не в «И».

Каждый Мастер, включая вас, это понял. «О! Я просто пытался сделать свою человеческую жизнь идеальной», а это отстой. Если вы пытаетесь этого добиться, вы окажетесь героем «Красного льва, часть вторая» (Адамус смеется) (Адамус ссылается на книгу Марии Сепес [Mаria Szepes] «Красный лев», которая обсуждалась перед Шоудом. В ней описывается история одного из учеников великого Мастера и алхимика, который в погоне за силой и магией убивает своего учителя и крадет у него Эликсир Вечной Жизни, но вместо вечной жизни он получает воспоминания обо всех своих предыдущих воплощениях и всех ужасных вещах, которые он в этих жизнях совершал - прим.перев.). Это моя следующая книга. Я ищу автора, который будет со мной работать. Красный лев, часть вторая - это когда человек одержим… (Крэш делает снимок) Спасибо. Нужно иногда замирать, чтобы тебя сфотографировали, вы это знаете? Это высказывание Дзэн - «Замирай время от времени для фотографии». Так, на чем я остановился?

ЛИНДА: Сделай так еще раз. (Крэш делает еще снимок, и Адамус смеется)

АДАМУС: Взгляд Линды (изображает Линду, смех в зале). Что ты говоришь, дорогая? Что ты пытаешься мне этим сказать? Что… да, фотографируй скорее. Жми на кнопку. Хорошо. А теперь он спускается со сцены (Адамус идет по проходу между рядами). Крэш размышляет: «Что мне делать дальше? Идти за ним по комнате? Бежать за ним, как маленькая собачка, и фотографировать?». Ну конечно же! (смех) Потому что мы покажем Адамуса в разных лицах и позах (он позирует, забравшись на стол в задней части зала). Я могу быть не только на сцене. Фотографируй быстрее. Я могу быть не только на сцене (смеясь). О, какое отвлечение я затеял? О, мне это нравится!

Красный лев, часть вторая. «Красный лев, часть вторая» - об адепте, ученике, который очень старается достичь просветления. О! Это его крест, он уже надоел всем с этим просветлением, включая самого себя, и он очень старается. И он всегда говорит: «О, бедный я. Я так стараюсь. Без перерывов. Без перерывов. Что не так?». И он становится еще больше одержим своим просветлением. О! (зевает) Я был там, я делал так.

Он так поглощен попытками улучшить свою человечность, что полностью упускает суть. Он так занят, пытаясь сделать свою клетку немного больше или немного лучше, что полностью упускает суть. Мы разрушим клетку. «О, нет! Ты не можешь. Я так много над ней трудился. О! И я такой хороший студент, бедный я!». А я просто приду и - бум! - сломаю клетку - тык - опрокину ее.

«О! Как ты мог, Адамус? О, Бог меня не любит». Нет, Бога нет, и он тебя в любом случае не любит (смех). Так что я - тык - бум, и все кончено. «О! Моя жизнь разваливается. Я не знаю, хочу ли я остаться на планете. О-о-о!». Заткнись! Бум!!

«О, боже. Спасибо, Адамус. Мне это было необходимо. Мне было нужно, чтобы кто-то разрушил мою реальность, потому что я так в ней застрял и думал, что ты придешь и просто сделаешь ее более удобной. А теперь я понимаю, боже, какой ты Великий Вознесенный Мастер. Ты ее разрушил» (небольшой смех). Эй, я этим зарабатываю на жизнь. Такое ощущение, что я слышу полу-смех (громкий смех). О, эх.

И знаете что? Вместо того, чтобы разрушить ее, я позволю вам самим это сделать.

КЭРРИ: Отлично!

АДАМУС: Отлично (смеется). Да, подождите до следующего месяца.

Но в каком-то смысле - и я уже сказал, что сегодня будет только Адамус и никто другой - именно так и происходит, и порой это очень тяжело, и я знаю, что некоторые из вас тайком бегут из Алого Круга. Вы меня обманываете. Вы идете в другие группы к инопланетянам, которые говорят: «О-о-о! Бедняжка. Мы так любим тебя» и «Мы придем, расскажем тебе все, что знаем, и сделаем тебя лучше». Нет! Я слышал это дерьмо в течение трех миллионов лет. «О! Мы прилетим на Землю и поможем вам». Нет! На самом деле, они никогда этого не сделают. Я просто говорю вам, как в действительности обстоят дела.

Вы проходите через удив-… разве сегодня не весело?

ДЭВИД: Да.

АДАМУС: Да (Адамус смеется). С вами происходит что-то удивительное, трудное, тяжелое, прекрасное - вы выбираетесь из этого единичного человеческого фокуса, и это трудно. Это трудно. Но это чудесно, и вы меня еще поблагодарите. Может быть (кто-то говорит «Да»). Да. Да.

Так на чем мы остановились? О, сегодня у нас будут вопросы и ответы. Обычно мы этого не делаем. Но, Линда, достань микрофон, пожалуйста. Я буду задавать вопросы, вы будете отвечать (небольшой смех).

ЛИНДА: Возмутительно.

АДАМУС: И сегодня - несколько другая энергия. Поэтому просто будьте тем, кем хотите, и собой. Не стесняйтесь. Сегодня неформальная обстановка. Половину тех, кто хотел чего-то нового, я отослал, так что здесь только мы, и еще несколько прекрасных душ онлайн. Пусть все будет так же непринужденно и открыто. Сомневаюсь, что кто-нибудь когда-нибудь будет еще раз это слушать.

ЛИНДА: Это точно (небольшой смех).

АДАМУС: Только мы Вознесенные Мастера.

Вопросы и ответы

Итак, первый вопрос, и, пожалуйста, помните, что ответы должны быть лаконичными. Хорошо. Первый вопрос. Сначала найди кого-нибудь, а потом я озвучу вопрос.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Ах! Найди кого-нибудь. О! Хорошо. Тебе достается вопрос, и, будь добра, встань, пожалуйста. О чем ты беспокоишься? Может кто-нибудь записывать ответы на доске? Кто-нибудь, пожалуйста.

ЛИНДА: Тэд.

АДАМУС: Тэд. Чудесно. Спасибо.

ЛИНДА: О, подожди, подожди! Хорошо, мы готовы. Да, Тэд. Давай.

АДАМУС: Тэд, и ей достается Награда Адамуса за то, что…

ЛИНДА: У меня больше нет!

АДАМУС: …она прошла через весь зал.

ЛИНДА: Они закончились!

АДАМУС: У тебя есть немного денег. О, у него ничего нет.

ЛИНДА: О! Бедняжка.

АДАМУС: Ухх!

ТЭД: Сегодня работаю бесплатно.

АДАМУС: Ой. Ой. Это глупо.

ТЭД: Я учитель.

АДАМУС: Я почти дал ей 100 баксов. Хорошо. Вопрос такой - о чем вы беспокоитесь?

НЭНСИ: Я не могу придумать, что бы меня беспокоило.

АДАМУС: Правда?! Хочешь, я создам тебе беспокойство?

НЭНСИ: Конечно (небольшой смех).

АДАМУС: Ладно. Правда? У тебя не бывает бессонных ночей?

НЭНСИ: Знаешь, я…

АДАМУС: Деньги?

НЭНСИ: Нет.

АДАМУС: Здоровье?

НЭНСИ: Нет.

АДАМУС: Ухх, есть небольшая неуверенность.

НЭНСИ: Да, у меня небольшая проблема с глазом сегодня. Но…

АДАМУС: Но она тебя не беспокоит.

НЭНСИ: Это пройдет.

АДАМУС: Да… видели? О! Вы, ребята, слишком хороши. Ладно. Спасибо. Напиши, пожалуйста, «беспокойство» (обращается к Тэд), а затем первый ответ «Ничего». Спасибо. Ничего. Ты не беспокоишься ни за кого из членов семьи, друзей, или еще из-за чего-нибудь?

НЭНСИ: Не особо.

АДАМУС: Тебе все равно, что с ними. Хорошо (смех). Хорошо. Спасибо.

НЭНСИ: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо, следующий.

ЛИНДА: Найду кого-нибудь из гостей.

АДАМУС: Да, да, из гостей. Гости играют по-честному. О чем в своей жизни ты беспокоишься?

ЛЕОНАРД: Иногда я не знаю, что делать со временем.

АДАМУС: Так, не знаешь, что делать со временем или со всей жизнью?

ЛЕОНАРД: Нет, со временем.

АДАМУС: Да. Это тебя беспокоит.

ЛЕОНАРД: Не особо.

АДАМУС: О. Это что, у нас тут секция небеспокоящихся?! (смех) Все остальные мучаются, переживают и тому подобное. О! А здесь Линде удалось уже найти двоих. Или это макио?

ЛИНДА: Хм.

ЛЕОНАРД: Хм.

АДАМУС: Хм.

ЛЕОНАРД: Хм.

АДАМУС: Хм. О чем ты беспокоишься?

ЛЕОНАРД: (после паузы) Я знаю, что окажусь там…

(пауза)

АДАМУС: Но?!

ЛЕОНАРД: Но когда?

АДАМУС: Но когда. Хорошо. Ты сильно об этом беспокоишься?

ЛЕОНАРД: Нет.

АДАМУС: Хм. Тебя волнует вопрос денег?

ЛЕОНАРД: Немного. Не так сильно.

АДАМУС: Угу, не так сильно. Сколько лежит в твоем кармане?

ЛЕОНАРД: Там пусто.

АДАМУС: Я бы на твоем месте беспокоился (смех). Да. Это был хороший ответ, потому что я бы все забрал (громкий смех). Ты переживаешь о том, чем будешь заниматься в жизни?

ЛЕОНАРД: Нет.

АДАМУС: Нет. Ты живешь с родителями?

ЛЕОНАРД: М-м-м, я у них остаюсь, но я не…

АДАМУС: Ага! Ага! (смех) Остаешься с ними лет на 50? (Адамус смеется)

ЛЕОНАРД: Нет! Нет. На месяц или около того.

АДАМУС: О-о-о, на… ладно.

ЛЕОНАРД: Но это приятно, потому что я навещаю отца, которого не так часто вижу.

АДАМУС: Верно. Верно. Это они смеются. Я - нет. Я понимаю. Но разве ты никогда - не прямо жутко беспокоился, но не думал: «Боже, что со мной будет через пять лет?».

ЛЕОНАРД: Нет.

АДАМУС: У тебя есть работа?

ЛЕОНАРД: Сейчас нет.

АДАМУС: Никакого беспокойства. Хорошо. Я озадачен и поражен, и я бы назвал это макио, если бы почувствовал его.

ЛЕОНАРД: Ладно.

АДАМУС: Ладно. Хорошо. Хорошо. Великолепно. Так…

ТЭД: Ничего.

ЛИНДА: Хорошо.

ТЭД: Ничего.

АДАМУС: Ничего. Ничего. Да. И все, кто смотрит сейчас онлайн, знаю, вы удивлены не меньше моего, пока никакого беспокойства. Но, думаю, одно найдется.

ДИАНА: Эх! (она смеется) Парочка.

АДАМУС: Парочка. О чем ты беспокоишься?

ДИАНА: (вздыхает) О своей дочери.

АДАМУС: О дочери. Сколько твоего беспокойства тратится на дочь?

ДИАНА: Ну, не 24 часа 7 дней в неделю, но…

АДАМУС: Из всего беспокойства обо всем на свете - сколько процентов тратится на дочь?

ДИАНА: Тридцать.

АДАМУС: Тридцать, пятьдесят.

ДИАНА: Хм. Ладно. Пятьдесят.

АДАМУС: Ага, пятьдесят, шестьдесят. Хорошо. Как это ей помогает?

ДИАНА: О, никак. Я делаю что-то, чтобы ей помочь, но я оказалась перед выбором между старым…

АДАМУС: Она когда-нибудь говорила: «О, мам, спасибо, что беспокоишься, мне это действительно помогает».

ДИАНА: Нет.

АДАМУС: Нет. Хорошо. Хорошо. О чем еще ты беспокоишься?

ДИАНА: Заболевания мозга.

АДАМУС: Хм, да.

ДИАНА: Они преследуют всю семью.

АДАМУС: Да.

ДИАНА: Знаю, мы должны освободиться…

АДАМУС: Нет.

ДИАНА: …от наследственности.

АДАМУС: Не-а.

ДИАНА: Но это есть.

АДАМУС: (изображает, что толкает что-то пальцем) Опрокидывание родословной. Просто - тык - и они свалились. Да. Не знаю, почему, но Калдре и Линда не озвучили, что на днях мы сделали потрясающую, блестящую запись под названием «Свобода от наследственности», и за два с половиной часа решается вся проблема.

ДИАНА: Это великолепно!

АДАМУС: Да. Да.

ДИАНА: Обязательно ее приобрету.

АДАМУС: Да. Небольшая предварительная реклама. Да.

ДИАНА: Хорошо.

АДАМУС: Тебе достанется бесплатная копия.

ДИАНА: Спасибо.

АДАМУС: Да. Тебе спасибо. Есть еще что-то, о чем ты беспокоишься?

ДИАНА: М-м, ничего серьезного. Нет.

АДАМУС: Нет.

ДИАНА: М-м-м.

АДАМУС: М-м-м. Мм-мм-мм. Ладно. Еще кое-что. Только одно.

(она молчит)

Да.

ДИАНА: Все, что связано с просветлением.

АДАМУС: Все, что связано с просветлением. Да, да (смех). Да. «Ну-ка, посмотрим, я не могу больше ни о чем думать. О, да! Мир! Вселенная! Бог! Все… ах, да! Я как-то забыла об этом небольшом стрессе в своей жизни». Да.

Так о чем именно ты беспокоишься?

ДИАНА: О, ну, знаешь. Правильно ли я все делаю? Когда я туда доберусь? Я понимаю, что я уже там.

АДАМУС: О, давай перейдем к самой сути. Оно существует?

ДИАНА: (после паузы) Хорошо.

АДАМУС: Я бы беспокоился об этом. На месте любого из вас я бы беспокоился о том, реально ли оно вообще. Да. То есть это было бы самое большое мое беспокойство.

ДИАНА: Хм-м-м.

АДАМУС: Да.

ДИАНА: Мы принимаем это на веру.

АДАМУС: Конечно. Конечно. А какие у вас доказательства?

ДИАНА: Никаких.

АДАМУС: Совершенно никаких. Но я открою вам один маленький секрет.

Даже если это неправда, даже если это все выдумка, благодаря природе сознания, происходит забавная вещь: даже если его не существовало, сознание его создает, делает так, что оно появляется. Если использовать мою историю о зеленой тине - если не было Бога, была просто странная эволюция зеленой тины, от которой произошла Земля, люди и все остальное. Нет Бога, ангелов, есть сознание - оно должно существовать, чтобы появилось все остальное - сознание тогда создаст Бога, небеса, ангелов, вознесение, просветление и полное превращение того, что было просто зеленой тиной, в великолепного Вознесенного Мастера.

В этом вся красота. Не обязательно должна быть эта цепочка - Бог, ангелы, люди, животные, зеленая тина - может быть по-другому. Это удивительно. В этом красота сознания. Если все остальное искажено, оказывается неправдой или не существует, как только добавляется сознание, это становится реальностью. Это удивительно.

Скажем, нет такой штуки как просветление. Вы рождаетесь, умираете - и на этом все. Вдруг, как только ваше сознание говорит: «Нет, есть что-то большее» - так и становится. Это удивительно. И это применимо ко всему - будь то просветление или ваша человеческая жизнь - и именно это сейчас происходит в вашей жизни. Вы помещаете в нее сознание, и оно расширяется и создает все остальное. Существовало ли это прежде или нет - теперь это есть. Самое удивительное чудо в том, что даже если, скажем, был только старый библейский Бог и все - вы умирали и попадали в рай или ад, и был только старый библейский Бог - благодаря сознанию все вдруг меняется. Вам вдруг хочется чего-то большего. Вдруг существует нечто большее. Хорошо. И спасибо тебе. Спасибо, что позволила мне продолжить.

Еще один с беспокойством, о чем вы беспокоитесь? О чем вы беспокоитесь?

Я задаю этот вопрос, потому что все время слышу об этом - беспокойство, беспокойство, беспокойство; стресс, стресс, стресс - и это влияет на ваш сон, ваше здоровье и все остальное. А сейчас я слышу не так уж много беспокойства. Те, кто смотрит онлайн - вы позволяете выйти своему беспокойству. Вы говорите: «Какого черта! У них же микрофон. Если бы это был я, я бы много о чем рассказал!».

Пит, что у тебя?

ПИТ: Это рак.

АДАМУС: Рак. О нем стоит беспокоиться.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Да.

ПИТ: Недавно перенес операцию.

АДАМУС: Да, хорошо.

ПИТ: И у пяти моих братьев тоже рак. У моего отца был рак, и у его брата тоже. Похоже, он заложен в генах нашей семьи, и, знаешь, это единственное, о чем я беспокоюсь.

АДАМУС: Это больше чем просто гены.

ПИТ: Да, это есть, как бы то ни было.

АДАМУС: Да. Это энергетический атрибут, который застрял в родовой линии.

ПИТ: Верно.

АДАМУС: Знаешь, мы из этого выходим, и мы выйдем. Это одно из самых больших моих желаний в работе с вами.

ПИТ: Но еще…

АДАМУС: Опрокидывание семьи - тык .

ПИТ: Да. И, знаешь, еще я подумал - хорошо, а какой урок несет в себе этот рак?

АДАМУС: Верно.

ПИТ: И я понял, что не могу его контролировать или создавать. Я должен сдаться и отпустить контроль. Отпустить беспокойство.

АДАМУС: Отпустить беспокойство.

ПИТ: Да.

АДАМУС, И, Пит…

ПИТ: И, знаешь, просто…

АДАМУС: Беспокойство не решит проблему.

ПИТ: Нет, не решит. Не решит.

АДАМУС: И попытки преодолеть его мысленно тоже не решат ее…

ПИТ: Нет.

АДАМУС: Так что же делать?

ПИТ: Я должен ему сдаться.

АДАМУС: Ты говоришь сдаться…

ПИТ: То есть…

АДАМУС: Перестать пытаться контролировать…

ПИТ: Верно.

АДАМУС: …и беспокоиться.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Да, да.

ПИТ: Как человек я все время все контролировал. От этого зависела моя самооценка.

АДАМУС: Конечно.

ПИТ: Знаешь, результат и тому подобное - и все это ерунда .

АДАМУС: Травма Адама.

ПИТ: Да, ладно.

АДАМУС: То есть, сам знаешь: «О! Я мужчина, и я должен…». Да, да.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Мы об этом тоже скоро поговорим. Да. Я дам тебе бесплатную копию.

ПИТ: Спасибо (Адамус смеется).

АДАМУС: Хорошо. И как ты сейчас себя чувствуешь?

ПИТ: Довольно хорошо.

АДАМУС: Хорошо.

ПИТ: Даже сегодня… Последние три месяца, как ты понимаешь, я был занят.

АДАМУС: Да.

ПИТ: Но сегодня утром я проснулся и сказал: «Эй! Ты направляешься в прекрасное место с компанией ангелов. Я себе нравлюсь».

АДАМУС: В рай? В рай?

ПИТ: Нет.

АДАМУС: Ой, ты имел в виду - сюда! Сюда! (смеется)

ПИТ: Да. Здесь компания ангелов.

АДАМУС: Я подумал, что ты сегодня уходишь. А ты имел в виду - едешь сюда. Да.

ПИТ: И здесь чудесная энергия. И я выравниваю себя с этой энергией.

АДАМУС: Это так.

ПИТ: И настраиваюсь на нее.

АДАМУС: Да. И, знаешь, это интересно. Не имеет значения, насколько разум пытается на этом сконцентрироваться: «Почему у меня рак? Что мне делать? Что Бог хочет мне сказать? В чем заключается урок?». Тьфу! на это все.

Ты все еще находишься в семейной энергии, и это для тебя было звонком. Это значит, ты больше не принадлежишь своей семье. И все эти вещи - психические и физические заболевания, содержатся… Я говорил об этом. Почему мы ее не выпускаем? Почему мы не выпускаем эту запись? Линда?

ПИТ: Это избавляет от многого. Я это чувствую.

АДАМУС: Да, так и есть. И это… это просто освобождение. «Это мне не принадлежит».

ПИТ: Да.

АДАМУС: И в то же время присутствует некоторый уровень дискомфорта. Вы говорите: «Ага. Я отпускаю свои семейные основы и эти энергетические традиции. И кто я теперь?». Есть этот этап, но затем вы его проходите. Хорошо. Спасибо, Пит.

Еще один вопрос, и нам нужно двигаться дальше. Нам о многом нужно поговорить. Следующий вопрос, и, Линда, он для кого-нибудь позади тебя.

ЛИНДА: Прости?

АДАМУС: Он для кого-нибудь позади тебя.

ЛИНДА: Ладно, ладно, ладно (Адамус смеется). Ой, ой, ой! Не просто для кого-нибудь.

АДАМУС: Да, да, да.

ЛИНДА: А для кого-нибудь. Поняла.

АДАМУС: Нет, нет. Вон там.

ЛИНДА: Я поняла.

АДАМУС: Для Кэтлин.

ЛИНДА: Я поняла.

АДАМУС: Да, хорошо.

ЛИНДА: Задавай вопрос.

АДАМУС: Нет. Дай микрофон. Нет, дай его Кэтлин.

ЛИНДА: О-о-о!

АДАМУС: Да. Итак, с чем ты борешься? Выходи, выходи на свет, как мне нравится говорить (небольшой смех). Давай, давай, выходи на свет. Да. Ты все еще в тени.

КЭТЛИН: С чем я борюсь?

АДАМУС: С чем ты борешься? О, это будет хорошо (она вздыхает). Ах!

ЛИНДА: Это пугает.

КЭТЛИН: Я позволяю…

АДАМУС: Э-э…

КЭТЛИН: …свою реализацию.

АДАМУС: Да, хорошо. Но давай копнем глубже…

КЭТЛИН: Потому что…

АДАМУС: С чем ты борешься? Это хорошая битва. Я время от времени наблюдаю за сражениями.

(она молчит)

Я немного отвлек тебя, потому что ты начала слишком много думать.

КЭТЛИН: Ты глубоко смотришь.

АДАМУС: Угу. М-м.

КЭТЛИН: И хочешь, чтобы и я туда направилась.

АДАМУС: Действительно глубоко. О, мне это нравится. И мы оба стоим (он поднимается). Мы оба будем стоять. Так с чем ты борешься?

(она снова молчит и вздыхает)

У нее пар из ушей идет (небольшой смех). Да.

КЭТЛИН: С остальной частью своего сердца.

АДАМУС: Да, да. Ну…

КЭТЛИН: Со всей собой.

АДАМУС: Да, с чем ты борешься? Что это за борьба? Ты знаешь, что это?

(пауза)

Можно… ты не возражаешь, если я скажу?

КЭТЛИН: Я была довольно счастлива, но я тебя выслушаю.

АДАМУС: Ха! Если это счастье, то я качусь в ад! (смех) Ай-яй-яй! Существует намного больше, моя дорогая. Знаешь, не говори, что это счастье. Это… я могу выругаться? (спрашивает у Линды) Это дерьмо собачье. Не говори, что это счастье. Это не так. Это страдания - и я не придираюсь к тебе, я просто немного тебя ругаю - это страдания, и между ними большая разница, моя дорогая. Тебе было лучше…

КЭТЛИН: Я выбрала покончить со страданиями в прошлом году.

АДАМУС: Ты делаешь то, что тебе кажется лучше, но все равно есть нечто большее. И я могу тебе сказать, с чем ты борешься? Или лучше не надо?

КЭТЛИН: Я послушаю.

АДАМУС: Я не знаю.

КЭТЛИН: Я послушаю.

АДАМУС: То есть - все смотрят.

КЭТЛИН: Я послушаю.

АДАМУС: Ладно. Готова? Не вини… Калдре говорит - не обвиняй Калдре.

КЭТЛИН: У меня уже коленки дрожат.

АДАМУС: Так и должно быть, потому что мы сейчас приближаемся к моменту истины.

КЭТЛИН: Вот черт!

АДАМУС: Боже! Вот это напряжение!

КЭТЛИН: Черт! Бл#@!

АДАМУС: Да! (она смеется) Да! Хорошо. Ты борешься с ведьмой внутри себя.

КЭТЛИН: О-о-о-о.

АДАМУС: С ведьмой, которой ты была. Прости, но - да, бум! Б-р-р-р! (она вздыхает) Это ведьма, которой ты была, ты чувствуешь, что с треском провалилась, и это до сих пор тебя преследует. И я говорю о прошлой жизни в роли настоящей ведьмы. То есть настоящей ведьмы. Настоящей ведьмы. У тебя была разрушающая сила, с которой ты играла, и сейчас ты борешься с этим каждый день. У нее даже нет лица, но она здесь. И, моя дорогая, больше не нужно бороться, потому что никто не победит. Никто не победит. Ты не выиграешь, также как и ведьма. Поэтому перестань бороться. Все это было связано с насилием и злоупотреблением силой; ты сдерживаешь себя. Ты сдерживаешь себя, не желая больше никогда быть ведьмой, а затем ты говоришь мне, что ты счастлива, но, - боже - разве это счастье? Ух…

Остановись. Глубоко вдохни. Перестань пытаться это понять, хорошо? Быть ведьмой круто. Ведьма не была такой, как ты думаешь, понимаешь? Мне все равно, что тебе сказали.

КЭТЛИН: Это происходит, когда я стою перед людьми.

АДАМУС: Да!

КЭТЛИН: Да.

АДАМУС: Да. И чаще всего это происходит, когда стоишь перед самим собой.

Здесь идет колоссальное подавление: «Успокойся, успокойся, успокойся». А ведьма взвинчивает тебя и применяет на тебе свои ведьминские штучки - и это и есть ты. Это странно (небольшой смех), но это правда. Ведьма говорит: «Я буду накладывать на тебя заклятья. Я затащу тебя в это с головой. Я не позволю тебе вернуться в Счастье-град», пока не найдется какое-то решение, понимаешь? Так что дай ведьме выход.

КЭТЛИН: Хорошо.

АДАМУС: Нет, я серьезно. И остальным лучше отойти подальше (смех). Это - о! Я не люблю все, что связано с прошлыми жизнями, но в этом случае это именно так, и ты намеренно себя сдерживаешь: «Я постараюсь быть хорошей девочкой. Я постараюсь хорошо себя вести. Я постараюсь …» - и это не работает. Это не работает. И ты выходишь из себя, а затем решаешь: «О! Мне нужно быть одной, потому что все порчу и всех достаю». Остановись на мгновение, хорошо? Просто дай ведьме выйти. Освободи ее. Это так просто. Хорошо.

И я хочу показать, что происходит много внутренней борьбы, и когда я слышу, как кто-то говорит: «Я ни о чем не беспокоюсь» или «Нет, я счастлив», - а-г-р-р-х! Правда?! Правда?! За кого вы меня принимаете, за Кутхуми? Не вешайте мне лапшу на уши! Ха, ха! (небольшой смех) Прости (обращается к кому-то наверху). Позволь этому выйти, ладно? И… Я спрашиваю, с чем ты борешься: {а} ты не знаешь - ты знаешь, но не признаешь этого - и {б} ты не победишь. Ты не выиграешь эту битву. Ведьма тебя одолеет. У нее больше силы, потому что она знает, как ей пользоваться. Ты сдерживаешь себя. Ты пытаешься закрыться, и она будет каждый раз побеждать. Понимаешь? Позволь ведьме выйти.

На самом деле, мы здесь уже идем по заданному маршруту. Так что я не буду больше задавать этот вопрос. Я перейду к следующему, который я задавал раньше - дайте кому-нибудь микрофон.

О! Ты хочешь сидеть на моем вопросе. Почему ты хочешь остаться?

ЛАРРИ: Остаться где? (небольшой смех) Я не…

АДАМУС: Почему ты хочешь остаться?

ЛАРРИ: А, на планете. О, постоянно себя об этом спрашиваю.

АДАМУС: Я знаю. И не ты один, Ларри.

ЛАРРИ: Ох.

АДАМУС: Не ты один. Почему ты хочешь остаться?

ЛАРРИ: Хм (делает паузу). Ради просветления. (Адамус издает звук) Нет?

АДАМУС: Ладно.

ЛАРРИ: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо. Почему ты хочешь остаться? Хочешь, я буду безжалостно честным?

ЛАРРИ: Конечно.

АДАМУС: Хорошо. И это для многих…

ЛАРРИ: Почему нет? Ты уже здесь был таким. Давай!

АДАМУС: Конечно, конечно. Я сказал, что это полностью день Адамуса, звездный день Адамуса.

ЛАРРИ: Ну да, это все про тебя. Давай.

АДАМУС: Потому что ты боишься уйти.

ЛАРРИ: О, ладно.

АДАМУС: И для остальных, кто чувствует этот вопрос - потому что вы боитесь уйти, иначе вы бы это сделали.

ЛАРРИ: Да.

АДАМУС: Но вы боитесь и спрашиваете: «Что происходит? Потерпел ли я неудачу? Реально ли это? Что на самом деле на той стороне? Есть ли там вообще что-то?». Иначе многие из вас сейчас уже ушли бы. Но вы боитесь уйти, поэтому будете околачиваться в вагоне поезда: «Ладно, мы будем ходить на ежемесячные встречи и говорить, что мы духовные». А на самом деле, знаете, это все сдерживает. В действительности уход не является позором, и я обращаюсь не только к тебе, Ларри. Но, Ларри, и многие другие, вы ждете, чтобы посмотреть: «Ну, может завтра все изменится». Скорее всего, нет. Мы уже говорили об этом. Это как погода; все будет так же. «Может быть, мне улыбнется удача». Слушайте, если удача до сих пор не нашла ваш дом, она никогда его не найдет (Адамус смеется).

Вы будто с безразличием тянете время: «О! Я не хочу тут быть, но боюсь уйти» и «Мы просто подождем и посмотрим, что будет дальше». А затем приходится прийти мне, отвесить вам пару пощечин, ударить вас - тык! - толкнуть вас и тому подобное. Я сделаю это еще раз - тык! - на камеру (смех). Фотография стоит тысячи воспоминаний.

ЛАРРИ: Да.

АДАМУС: Но, знаете - ты можешь отдать микрофон Линде, потому что я сейчас обращаюсь ко всем - взгляните на это с моей позиции. Притворитесь, что вы Вознесенный Мастер.

У вас есть эта динамика - «О, я не знаю, хочу ли я остаться. О, это тяжело. И…». Ладно, ладно. Но вы также и не уйдете. На самом деле, это неприятно. То есть, это действительно неприятно. Вы не очень хорошо выглядите, и это плохо выглядит в моих отчетах в Клубе Вознесенных Мастеров. Знаете, ко мне приходят: «Эй, сколько хочет уйти?». «Трое, может четверо. Все, больше никого (смех). Но я с ними работаю». А на самом деле целая куча людей находится как бы посередине.

Посередине - это ужасная точка, как у Кэтлин. Быть посередине - это ужасно, потому что вы не там и не здесь. Вы не в Сейчас. Вы нигде. Вы посередине. Как это написать на вашей могиле? «Не помню, кто это был. Не помню ни имени, ни года, но он был посередине». «Кто это был?», «Не знаю. Он просто был посередине».


Быть посередине - это ужасно. Так неприятно, когда вы говорите: «О! Я не знаю, хочу ли я здесь быть», а с другой стороны: «Я подожду и посмотрю, что будет завтра». Так мы никуда не придем. Нет. И это Травма Адама… хм… Адамуса (он смеется). Это было смешно. Я говорю это своим друзьям. Травма Адамуса - «Что мне делать?». Собираются все эти Шамбры и: «О, я не хочу здесь быть, но и не хочу уходить». Что! Это ужасно. Просто сделайте выбор - туда или сюда, будете вы здесь или нет. Вот и все. Обязуйтесь остаться или проваливайте. Пожалуйста. В действительности вы беспокоитесь о смерти; вы делали это больше тысячи раз. Это так просто. Правда. «О! Но это так эмоционально, и мне придется принять таблетки или, знаешь, сбросить машину с утеса» (небольшой смех). Как бы, да, но это действительно просто.

Так или иначе - но покончите с этим. Живите или умрите. Это весь Адамус сегодня! (Адамус смеется) Никакого сострадания, правда? Но вы смеетесь.

ТЭД: Я смеюсь.

АДАМУС: Да. Да. Ладно. Давайте перейдем к сути.

Вдохните поглубже.

Я встряхнул банку, используя микрофон. Я хорошенько ее встряхнул. «Что это все значит? Он вообще перейдет к делу? Он перейдет к сути?». Да, перейду.

Смысл в том… Я закончил (обращаясь к Тэд). Большое спасибо, можешь взять двадцать долларов в кассе. У Лесли есть деньги. О, заплатите ей за сегодня. Заплатите за все, ладно?

За рамками человеческого

А смысл в том… есть ли он вообще? Да. Смысл есть. И смысл в действительности довольно прост.

Смысл двоякий. Одновременно существует множество фокусов, но вы так фиксированы на человеческом, что не видите всех остальных. Понимаете?

А второй момент - и это не новость - вы пытаетесь преуспеть в жизни и просветлении изнутри человеческого разума и восприятия, а так не получится. Вы хотите добиться пробуждения, духовности, просветления, реализации, называйте это как хотите, и вы пытаетесь сделать это из человеческого восприятия. Это никогда не получится. Вы разочаруетесь, разозлитесь, устанете, заболеете, а потом умрете, и умрете разочарованными, злыми, больными, уставшими и разбитыми, потому что так усердно старались проделать все это из человеческой части.

Я говорил это раньше, но сегодня мне придется это повторить. Перестань, брат Джон. Перестань пытаться сделать это как брат Джон. Так не получится. И вы все это делаете, и все оказываетесь на дороге страданий, а это тупик, и никто не сможет вас оттуда вывести. Перестаньте пытаться сделать это через разум, убеждения и человечность. У вас не выйдет.

Это было довольно просто. Вопрос, который потом возникнет: «Хорошо, тогда как мне это сделать? Что мне делать, Адамус? Если нельзя этого сделать из человеческого разума, тогда как или откуда я должен это сделать?».

Я возвращаюсь к очень важному утверждению. Как я и сказал, нам нужно просто остановиться и заново пересмотреть старую тему. Вы не несете ответственности за свое просветление , понимаете? И я говорил это - говорил еще года полтора назад - но вы все равно возвращаетесь и пытаетесь это сделать. Почему? Почему? Не понимаю. Вы так одержимы этим? (кто-то говорит «Да») Да. Спасибо. Все поднимают руки: «Ага!».

САРТ: Довольно сильно! (Адамус смеется)

АДАМУС: Вернемся к нашей беседе. У вас получается? «Не очень». Почему вы тогда продолжаете это делать? «Я не знаю». Нет, знаете. Я напишу еще одну книгу - «Диалоги с Собой».

Но вы продолжаете пытаться. Почему? Зачем возвращаться к чему-то, что не получилось раньше и не получится снова - человек, который пытается добиться просветления? Я знаю почему - кто-то уже это говорил - контроль. Да, Пит. Контроль. «Я должен быть мужчиной» или «Это единственное, что у меня есть, я не знаю, как по-другому». Перестаньте. Хватит.

Вы, как люди в Сейчас, сидящие здесь в то же время как просветленные существа или ведьмы в Сейчас, вы, как люди, не несете за это ответственности. Вас только просят сделать две простые вещи. Одну вы уже сделали - выбор. Вы его уже сделали, иначе вас бы здесь не было. Иначе вы бы не заставили себя проходить через эту невыносимую эмоциональную, а иногда и физическую, боль. Вы уже сделали выбор.

Пункт номер два - просто осознавать. Просто осознавайте. Вот и все.

Я Есть позаботится обо всем остальном. Не Бог - мы избавились от Бога - не ангельский совет или что-то еще, а Я Есть. Ваше Я Есть делает все необходимое. Всё . Вы можете этого не воспринимать, потому что у вас есть ожидания, порожденные ограниченной человеческой перспективой. Вы можете не понимать, но Я Есть делает все необходимое. Вам нужно лишь осознавать и позволять.

Позволение

Мы сделали большой круг и вернулись назад, и все это не ново. Это позволение. Но, знаете, с позволением по пути к просветлению происходит забавная штука - человек его перехватывает. Он говорит: «Ладно, я должен взять позволение на себя», и вы думаете, что позволение - это позволение другим людям красть вашу энергию. Это не позволение, это глупость. Вы думаете, что позволение означает просто продолжать вести старый образ жизни. Это не позволение, это упрямство.

Позволение означает полное раскрытие себе самому, несмотря ни на что. Несмотря на то, что происходит вокруг. Некоторые из вас взяли позволение и используете его, чтобы найти парковочное место у супермаркета. Ай-яй-яй! (небольшой смех) «Я позволяю себе - у-у-у, у-у-у, у-у-у! - создать парковочное место». Это не позволение. Это телепатическая хрень. И знаете что? Существо, которое находится в настоящем позволении, а не в позволении «силовая-игра-с-тем-что-сказал-Адамус», тот, кто действительно позволяет, никогда даже не задумается о парковочном месте. Ему это не нужно. Оно просто есть. Ему не нужно беспокоиться: «Займу ли я лучшее место?». Остановитесь на противоположной стороне парковки и прогуляйтесь пешком, но перестаньте использовать позволение как силовой инструмент. Оно не для этого. Это полная его противоположность.

Некоторые из вас перехватили позволение: «Я позволяю изобилие, позволяю изобилие». Как это звучит на самом деле? «Я позволяю изобилие. Я позволяю изобилие». (кто-то говорит «Как будто у тебя его нет») Именно. У тебя его нет. Тот, кто действительно позволяет, никогда не будет думать об изобилии. Ему не нужно использовать слово «позволение» как мантру. Он позволил, и ему не нужно над этим работать. Ему приходится напоминать себе время от времени: «Эй, надо быть проще», и когда ты об этом думаешь, ты вспоминаешь: «О, и правда. Я снова возвращаюсь в это напряженное, ментальное человеческое я. Просто - тык! - себя. Бум! И все. И все. Теперь вдохну поглубже и расслаблюсь.

Мы уделим двенадцать минут для позволения. Я знаю, это не ново, но сейчас это важно.

Давайте приглушим освещение. Включим какую-нибудь музыку и по-настоящему позволим - широко, смело позволим.

Мераб позволения

(начинается музыка)

Знаете, я не устану это повторять, дорогие мои друзья. Я не устану это повторять. Это человеческое соединение разума и тела, эта личность, не сможет добиться просветления. Вы идете по очень трудному и тупиковому пути, если так думаете.

Это естественно, да. Естественно возвращаться к этому время от времени, и тогда я приду и напомню вам. Но этот ваш человеческий аспект не достигнет просветления. Он не знает как. Ему не хватит способности к расширению. И он не несет за это ответственности.

Боже мой! Когда я был простым смертным, я не знал, как это сделать. Я не мог понять. Это не делалось с помощью хороших и правильных действий, как я думал какое-то время, идя по этой прямой и узкой тропе. Это не работает. И все же многие из вас так усердно стараются. Иногда мне больно смотреть, сколько усилий вы прилагаете для просветления. Перестаньте.

Я хочу, чтобы вы в следующем месяце на кое-что взглянули - своего рода забавное домашнее задание. Сходите в какое-нибудь место, где собираются духовные или верующие люди, или, если в вашей округе нет подобного, просто найдите в интернете духовный или религиозный сайт - я хочу, чтобы вы посмотрели, сколько усилий вкладывается в эти практики. Не ради осуждения, я просто хочу, чтобы вы посмотрели, как сильно они стараются и как их лидеры заставляют своих последователей, членов своих организаций, прилагать усилия.

А затем я хочу, чтобы вы взглянули на себя - какой труд вы возложили на себя. Вы не несете за это ответственности. Вроде бы странно, но это так. Вас лишь просят сделать выбор и осознавать. То есть - просто осознавайте происходящие перемены. Осознавайте происходящие внутри вас изменения. Но перестаньте пытаться их понять. Это называется позволением.

Это не в человеческой ответственности - раскрыться для других аспектов или других реальностей Себя. Нет.

Это не ваша задача - понять просветление. Нет.

Вам нужно лишь позволить. Позволить себя, Я Есть.

Есть кое-что, что называется кхаризмой. Это свет, сияние внутри вас.

В этом сиянии есть знание и сострадание. Там есть реализация и интеграция. И этот свет кхаризмы всегда сияет, он всегда здесь. Вам нужно лишь позволить его.

Вам не нужно создавать кхаризму. Позвольте, я скажу по-другому - вы уже это сделали.

Вам не нужно пытаться достичь какого-то высокодуховного, возвышенного, трансцендентного я. Вы не сможете. Вы не сможете, но оно уже здесь.

Оно уже здесь. Вам нужно его лишь позволить. Вот и все.

Вас просят лишь принять его, открыться ему.

Но, знаете, вы не сможете этого сделать, если думаете, что должны все это понять. Вы просто не можете. Если вы взвалите это бремя на свое человеческое я, вы окажетесь так одержимы и поглощены этим, так сбиты с толку, что не сможете заметить то, что уже здесь, эту кхаризму, не сможете увидеть это сияние, потому что вы слишком заняты. Человеческое я слишком занято попытками понять просветление.

Можно сказать, что в некотором смысле это был месяц дорогого Джона для многих из вас - полный глубочайшего разочарования и отсутствия надежды.

Я могу сказать вам и Джону одну простую вещь: перестаньте пытаться совершить свое просветление.

Человек, со своим восприятием и ограничениями, пытается все понять, и вы просто сжигаете себя.

Что вы можете сделать? Что вы можете сделать как человек? Позволить. Не Иисуса, не Будду, не что-то еще. Позвольте самого Себя.

Хорошо и глубоко вдохните это.

Существует много, много, много граней и выражений вашего Я, которые находятся сейчас здесь, которые выходят далеко за пределы того, что человеческий разум может себе представить. Поэтому не надо, не надо пытаться. Просто позвольте.

Существует то, что называется просветлением и божественным я, и человек не может их создать, повлиять на них или управлять ими. Но вы можете позволить.

Иногда позволение означает, что ваша жизнь может принять неожиданный для человека поворот. Но у этого человека, который так усердно пытается быть просветленным, есть ожидания относительно дальнейших событий.

То, что будет дальше - на самом деле часть вашего Божественного алгоритма, алгоритма вашей божественности, но это может не соответствовать, может противоречить человеческому алгоритму. Человека просят лишь позволить это.

Человек мог думать, что он или она будет великим духовным учителем в этой жизни, но не происходит ничего подобного. Это было очень человеческое ожидание.

Дорогой человек, тебя просят просто позволить.

Это то же самое, что принять свое Я, но не то Я, которое ограничено тобой, человеком. Тебя просят принять все, чем ты являешься, но это может противоречить человеческим ожиданиям. Можешь ли ты это позволить?

Можешь ли ты позволить намного большее, чем просто попытки сгладить острые края твоей человеческой жизни, сделать ее легче, позволить все остальное, что происходит сейчас и что может доставить человеку небольшой дискомфорт?

Я возвращаюсь к простейшей аналогии про бабочку и гусеницу. Даже когда гусеница смотрит в небо, видит прекрасную бабочку и говорит: «Когда-нибудь я тоже такой стану», у гусеницы нет способностей, как у гусеницы, это сделать. Гусеница пытается снова и снова стать бабочкой - пытается приделать крылья на спину, пытается отрезать лишние ноги - но все равно не может стать бабочкой. Она очень разочаровывается и думает: «О, быть бабочкой - это глупая мечта».

То же самое происходит со многими из вас. Вы пытаетесь приделать божественные ангельские крылья на свою спину, на свою человеческую спину, и у вас не получается.

Только когда гусеница перестала пытаться, перестала прилагать столько сил и просто позволила проявиться той бабочке, что уже существовала - просто позволила - тогда она осознала, что на самом деле, была и тем, и другим. Она была и тем, и другим одновременно. Она была гусеницей и была бабочкой.

Эту часть часто упускают в этом рассказе - гусеница не просто превращается в бабочку. Она - и то, и другое.

Именно это происходит с вами. Вы не превратитесь из человека в божественное я. Вы станете и тем, и другим, и намного большим.

Пожалуйста, перестаньте так усердно стараться сделать это из человеческой перспективы.

Сегодня вы вытянули простой билет, в котором написано, что не нужно больше так стараться. Просто позвольте. Что позволить? Позвольте Я Есть. Но позволение также означает освободиться от ожиданий того, что и как произойдет дальше. Просто позвольте.

Это очень просто сделать. Но, как я сказал раньше, когда говорил о противоречиях, это может быть очень трудным и тяжелым. Позволение может быть очень простым и может быть очень трудным.

(пауза)

Около 83 процентов уйдут отсюда, чувствуя себя немного лучше какое-то время, а затем завтра утром вы проснетесь и снова будете пытаться добиться просветления, как гусеница, которая пыталась приделать себе крылья, и у вас не получится.

Вы разочаруетесь, впадете в депрессию и измотаете себя. Вы потеряете надежду. Но затем вы что-то почувствуете внутри себя, что-то похожее на колокол или сирену, остановитесь на мгновение: «Я не должен этого делать. Человек не должен этого делать. Все, что от меня требуется - это позволить».

Затем вы хорошо глубоко вдохнете и пойдете дальше по жизни так, как хотите.

Хорошо… Я рад, что мы сегодня к чему-то пришли. Рад, что мы к чему-то пришли.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и - ах! Это должно вас освежить, по-настоящему освежить - что ответственность лежит не на вас. То есть не на ограниченных вас. Это происходит прямо сейчас. Все пришло в движение. Все меняется. Это должно быть большим облегчением, что все, что вам нужно - это позволить.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох и действительно вчувствуемся в это прощальное напутствие, что…

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: …все хорошо во всем творении.

АДАМУС: М-м-м! (посылает воздушный поцелуй)

Спасибо. Спасибо. Спасибо (аудитория аплодирует).



____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга
Русский перевод: SaLexx & SafIra
Ответить