03/05/2014 - Серия Открытия Шоуд 9 "Открытие 9"

Сентябрь 2013 - Июль 2014
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

03/05/2014 - Серия Открытия Шоуд 9 "Открытие 9"

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Открытия

ШОУД 9: «Открытие 9» - АДАМУС
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу
3 мая 2014 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод: SaLexx & SafIra

______________________________________
Видео

______________________________________
Текст


Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус из Суверенного и Свободного Владения.

Добро пожаловать в энергии этого Шоуда. В зале замечательные энергии. Хм. Сегодня сладкая музыка. Вроде праздника, празднование конца эпохи. Время двигаться дальше. Как говорилось в песне, время продолжать путешествие. Вы, наверное, раньше не слышали эту песню. (Адамус усмехается)

Там есть своего рода метафора, имеющая отношение ко всему в ваших жизнях. Ах, вы работаете над чем-то, вы проходите опыт, вы проводите жизни, делая что-то, а затем наступает время уходить, время перейти на следующий уровень.

Вы знаете, что это правильно - перейти на следующий уровень. Вы знаете - время пришло. Собственно говоря, во многих отношениях, вам уже наскучило то, как все происходит. Поэтому вы создали новый опыт и новую возможность.

Когда старая эра подходит к концу, вы уделяете несколько минут, чтобы предаться воспоминаниям, как вы делали сегодня. Сладким, сладким воспоминаниям. Ах, как же вы хотите, чтобы вы могли бы и на самом деле испытывать всё настолько же красивым, насколько вы храните это в памяти. (смех)

И самое забавное в воспоминаниях то, что они действительно реальны. Вы их не стимулируете и не манипулируете ими. Эти чувства присутствовали даже тогда, эти чувства красоты и тепла. И здесь - ваши встречи и собрания, товарищеские отношения, благословения Тобиаса начались именно здесь. Такие сладкие воспоминания.

И это именно те воспоминания, мои дорогие, те милые, красивые, пронзительные воспоминания, которые возвращают вас сюда в очередную жизнь. (Адамус усмехается) «О! Это было так сладко! Ооооо! Ох! Я это так любил, я должен вернуться за новыми воспоминаниями!» (аудитория говорит: «Нееет!» и Адамус посмеивается)

Вдыхание энергий

Итак, мои дорогие друзья, энергии здесь очень красивы. Но я был немного заинтригован, когда уважаемая Аандра (Норма Дилэйни) проводила тут со всеми вами дыхание. Вы что, забыли, как дышать, с момента нашей последней встречи? Потому что присутствовало больше мыслей, чем дыхания. Вы это знаете, и я это знаю. Не так много дыхания.

Дыхание - не давайте ей (Линде) сегодня воды – дыхание было вот такое. (Адамус делает несколько коротких поверхностных вдохов) Дыхание (Адамус делает очень глубокий вдох) должно быть таким. Давайте это сделаем вместе. Давайте заставим Аандру гордиться, дыша, как Мастер. (Адамус делает еще один хороший глубокий вдох и громко выдыхает; зрители не дышат) Небольшой запор. (некоторые посмеиваются) Давайте попробуем еще раз. Если вы действительно собираетесь вдохнуть жизнь и энергию – вы почти не сможете усидеть на месте. Давай попробуем ... (Адамус делает еще один хороший глубокий вдох; публика снова вдыхает не так глубоко; Адамус громко выдыхает)

Аандра, иди сюда. Нужно провести здесь кое-какую работу. (некоторые смеются) Очевидно, очевидно, у них был тяжелый месяц (смех), и они на самом деле не дышат. Они думают о том, как дышать, и надеются, что впоследствии у них будут воспоминания о дыхании. (смех) но они на самом деле не дышат. Так что задай им здесь жару. Продемонстрируй им дыхание Школы Оама.

ААНДРА: У! А!

АДАМУС: А!

ААНДРА: Вы к этому готовы?

АДАМУС: Нам нужен микрофон. Ладно, он нам не нужен, но ...

ААНДРА: Вот ты где. Ну держитесь. Это забавно, потому что мы начали занятия в этой школе только в понедельник. Приготовьтесь.

Готовы ли вы получить столько любви? Она приходит во вдохе. Чувствуйте это! Вы готовы принимать? Готовы ли вы позволить, чтобы это произошло с вами?! (указывая на Адамуса; много смеха)

АДАМУС: Нам, наверное, надо бы здесь остановиться. (больше смеха) дыхание - это очень личный опыт! (больше смеха)

ААНДРА: Хорошо.

АДАМУС: Я постою тут. (некоторые смеются, Адамус отходит в сторону)


ААНДРА: Этот зал так наполнен удивительной любовью. Вы готовы вдохнуть ее? Вдыхая через нос и до самого низа. Почувствуйте, как она наполняет ваш живот, вашу суть. Готовы ли вы жить так, как будто ваша суть – эта великая река любви? Вдыхайте ее до самого низа. До самого низа.

Чувствуйте, как она наполняет вас, и затем, через любовную связь - вы отпускаете. Отпустите все, что было. Готовясь принять следующий вдох такой огромной любви.

Так, вдох, выдох ... все глубже и глубже в вашу суть. Принимайте. Принимайте.

Почувствуйте себя плавящимися глубже и глубже в теле. Сладком, сладком теле, созданном как дом души, как чудо вас, эта любовная связь.

Раз за разом. Раз за разом. Все глубже и глубже. Да.

Такая великая любовь. Душа и человек. Душа и человек. Ваше истинное чудо тела света. Все, что вам нужно сделать, это вдохнуть. Вдохнуть.

Вдыхайте и принимайте столько любви, столько радости. Раз за разом. Раз за разом. Да.

АДАМУС: Спасибо. И теперь действительно хороший неистовый вдох. Неистовый. Глаза открыты, полное присутствие и осознание. Неистовый вдох, который втягивает энергию. Здесь наблюдается небольшое истощение энергии, мы поговорим об этом через мгновение, но хороший неистовый вдох. (Адамус делает глубокий вдох со смешным лицом) Да, глаза должны выпучиться! (некоторый смех) Руки почти не могут помочь, но разводятся в стороны. Неистовый вдох, друзья мои. Глубокий. Привнесите энергию. Вы в последнее время задавались вопросом: «Где энергия? Где энергия?» Так что вдыхайте ее.

Это акт буквального принятия энергии в вашем теле. Это акт внесения энергии жизненной силы в это физическое существо. Это акт выхода из разума на некоторое время. (Адамус делает еще один глубокий вдох) Да. Замечательно.

Вот что делает дыхание. Вот что такое дыхание.

Сегодня, когда вы пришли сюда, мы сели и немного поверхностно подышали. Все еще было много мышления, и это неудивительно. Это не удивительно, сейчас столько всего происходит в мире.

Недавно у нас был Главный Великий Крест, это астрологическое событие. Астрология не контролирует вашу жизнь, но она, несомненно, оказывает влияние, особенно в такие времена. Энергии между 22 апреля и, скажем, 10 мая - мучительные, если вы еще не почувствовали. Если вы этого не почувствовали, вы, вероятно, не живы. (некоторые смеются) Они растирающие в порошок, мучительные, болезненные - болезненные в теле, болезненные в разуме. Они как ступа и пестик, и они просто все растирают, до тех пор, пока вы не подумаете, что больше не можете это терпеть. Но вы как-то терпите. Вы как-то справляетесь. Как-то сводите концы с концами изо дня в день.

Когда я сказал вдохнуть их, привнести эти энергии, возникает естественное нежелание это делать. Почему? Чтобы вы смогли еще больше вдохнуть этой мучительной энергии? (некоторые смеются) Нет, абсолютно. То, что вы делаете, как вы справитесь с этим - вы перестаете дышать. Вы привносите меньше энергии. Вы как бы закрываетесь, потому что везде присутствует огромное невероятное давление.

Это не только вы. Не только вы. Сейчас оно повсюду на планете. Оно в каждом дереве, каждой травинке, каждом комаре. Оно в недрах Гайи, кстати говоря. Оно повсюду, и вы это чувствуете. Поэтому естественная реакция - выключиться, ждать, пока это пройдет.

Вы можете чувствовать на каком-то интуитивном уровне внутри, что оно должно пройти. Оно должно пройти. Что-то должно произойти. Некоторые из вас, это удивительно, вы каждый день смотрите новости, ожидая какую-то драму, что произойдут какие-то крупные катастрофические события. Они и произойдут, но сейчас это просто стадия давления. Это давление. Оно все подготавливает.

Так что же вы делаете? Вы выключаетесь. Вы перестаете дышать. Вы перестаете приглашать больше энергии, потому что это причиняет боль. Это сложно.

Даже мы это чувствуем на другой стороне. Да, мы можем чувствовать энергию того, что происходит на Земле, и сейчас это непрекращающееся давление. Это удивительно.

Итак, теперь давайте попробуем снова. Сделайте глубокий вдох, потому что другая часть вас говорит: «А где энергия? Почему мое тело так устало? Что происходит здесь, в моем мозгу? У меня просто нет энергии жизненной силы. Я думал, что я - Мастер, где же жизненная сила?» Да? Она здесь. Она здесь, но вместе с ней вы будете чувствовать это громадное невыносимое давление. Вы будете чувствовать его в своем теле, и вы будете чувствовать его в своих эмоциях. Оно здесь.

Так что у вас здесь действительно интересный выбор. Спасибо за кофе (Линде). У вас есть интересный выбор: выключиться, подождать, пока буря пройдет, но вы по-прежнему будете все чувствовать, и все еще будете выключены; или - ах! – впитать ее. (Адамус делает глоток кофе)

Сделайте хороший глубокий вдох. Вы что-то подсыпали мне в кофе? (некоторые смеются) Сейчас сделайте хороший глубокий вдох. Просто окунитесь в него. Почувствуйте эти энергии, и помните, что энергия здесь, чтобы служить вам.

Сейчас здесь огромная энергия. Часть из вас чувствует мучительную, растирающую силу, и это, наверное, хорошо, потому что она действительно перемалывает много того, что просто неуместно. Она не убьет большинство из вас. (смех) Я сказал не убьет - НЕ убьет! – большинство из вас. Но всегда есть некоторые исключения.

Смерть - это одно из ... вам нужно смеяться над смертью, пожалуйста, потому что это одна из вещей, о которых мы будем сегодня говорить - смерть, тьма и все остальное. Смерть - это ... когда Шамбра умирает, а некоторые из них это делают, они переходят, и первое, что они хотят сделать, это просто дать мне пощечину и сказать: «Почему ты мне не сказал, что смерть – это так легко? Я боялся ее всю свою жизнь, а это так легко. Такое освобождение» - радостный и довольно странный, жуткий способ – «это было так легко» и да, это так. Пожалуйста, не бойтесь ее.

(тишина в зале)

О, вы хорошо это приняли! (Адамус усмехается) Но в то же время мы живем. Мы живем и наслаждаемся. Но иногда трудно жить, когда присутствует такой страх смерти.

Так что выбор прямо сейчас - впитать ее, вдохнуть ее, эту энергию. Она здесь для вас. Энергия ... (некоторые зрители говорят глупости) Этим уже хватит. (смех)

Вспомните основы энергии. У нее нет какой бы то ни было программы. У нее нет разума. У нее нет направления. Ей все равно. Это просто энергия. У нее нет чувств. Она не маленький щенок, у которого есть чувства и желания. Это просто энергия, и она здесь, чтобы служить вам.

Очень многие из вас уже дошли до точки, где вы как будто боитесь энергии, и я вам объясню чуть позже, откуда этот страх. Это просто энергия, и она здесь для вас. Поэтому, когда вы чувствуете этот огромный шар энергии, который сейчас идет на эту планету, сделайте глубокий вдох. Она может повлиять на других людей очень сложным образом, но для вас - это просто энергия для вашей жизни, для всего, что вы выбираете.

Итак, давайте теперь сделаем действительно хороший глубокий вдох ... привнесем ее. Никакого страха. Позволяя ей втекать в вас. Позволяя ей служить вам. Позволяя ей служить тому, что вы выбираете в своей жизни. Не скрываясь от этой энергии.

И происходит забавная вещь. Когда вы ее впитываете, когда вы просто ее привносите без всякого контроля или ограничений, вдруг она уже не причиняет боли. Внезапно вы понимаете, что она не болезненна. Она не делает ваши мысли еще более сложными. Она не причиняет боль вашему телу.

Когда вы заслоняетесь от энергий, которые сейчас здесь присутствуют, укрываетесь от них, то будет больно, потому что у вас включены все уровни защитных систем. Вы сдерживаетесь. Вы контролируете.

Когда вы просто привносите ее, открыто, свободно, неконтролируемо, это не причинит боли. Это не больно.

Давайте сделаем еще один очень хороший глубокий, смелый, неистовый вдох. Это воздух. Это энергия. Это также символ того, что вы открываетесь, что вы позволяете. Хорошо.

Вопрос

Теперь, мы сделаем кое-какие записи на доске, и Линда с микрофоном, пожалуйста, и Вили у доски. Спасибо.

Вопрос таков, пока Линда идет с микрофоном, я собираюсь спросить о двух вещах. Во-первых, по мере углубления в тему, давайте сохраним энергию простой, ладно? Давайте сохраним ее очень простой. Нет необходимости усложнять. Помните, возвращаясь к одному из предыдущих уроков, только разум любит сложности, потому что тогда ему есть чем заняться. Он как бы погружается в работу. Сама жизнь, вы, как одушевленные существа, вы очень просты. Глубоки, но просты. Так что давайте сегодня сохраним энергии очень простыми.

Во-вторых, во время ответа на вопрос, пожалуйста, не стесняйтесь быть очень откровенным и открытым. Другими словами, задавая вопрос, я имею для этого веские причины, и это не просто так, чтобы мы здесь все просто сосали леденцы.

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: Для этого есть веская причина. (Адамус усмехается)

Вопрос такой - Линда готова ходить с микрофоном, и пока она не дошла, я задам вопрос, она даже не знает ...

ЛИНДА: Бегу, уже бегу. Бегу, уже бегу.

АДАМУС: Да, беги, беги, беги...

ЛИНДА: Не давайте мне воды!

АДАМУС: Беги, беги, беги.

ЛИНДА: Не давайте мне воды.

АДАМУС: Вопрос: как ваше настроение? Как ваше настроение? Как ваше настроение?

Скажем - если вы спросите: «За какое время?» - последние пару недель, даже последние пару дней. Как ваше настроение прямо сейчас?

ШАМБРА 1 (мужчина): Прямо сейчас?

АДАМУС: Я имею в виду в течение последних семи - четырнадцати дней, ваше общее настроение.

ШАМБРА 1: Загруженное.

АДАМУС: Загруженное. Хорошо. Отлично. Это подходит для доски, подавленное. И что тебя загрузило?

ШАМБРА 1: Много чего происходит.

АДАМУС: Да, да.

ШАМБРА 1: Стараюсь двигаться. Стараюсь найти другую работу. Так что просто ...

АДАМУС: Ээ, там еще что-то, что ты как будто скрываешь.

ШАМБРА 1: ... Всё. (он смеется)

АДАМУС: Что еще? Есть что-то еще.

ШАМБРА 1: Есть что-то еще?

АДАМУС: Да, что-то еще происходит. Работа, движение, что еще? Что действительно заставляет затаиться?

ШАМБРА 1: Мои мысли?

АДАМУС: О, это слишком! (усмехаясь)

ШАМБРА 1: Потому что я думаю об этом слишком много? (смех) Я думаю обо всем? (они смеются)

АДАМУС: Что-то еще, что просто ноет в тебе, проблема.

ШАМБРА 1: Хм ... я думаю, что ситуация в семье.

АДАМУС: Это неплохая догадка. (они оба смеются)

ШАМБРА 1: Ну, я знаю, что был ее частью.

АДАМУС: Каждая четвертая проблема – это твоя семья. (более смеется) Это верное утверждение. Это очень верное утверждение. Хорошо.

ШАМБРА 1: (посмеиваясь) Да.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Спасибо. И спасибо, что ты не говоришь: «Я не знаю». Да. Мы близко подошли. Да. За «Я не знаю» сегодня придется сидеть в уборной пять минут.

Ладно, далее. Как ваше настроение? И у меня есть очень веские причины об этом спрашивать. Как ваше настроение? Пожалуйста.

КАРЕН: Я только что закончила свою книгу, над которой работала ...

АДАМУС: Хорошо. Поздравляю

КАРЕН: ... последний год. Это мультипликационная книга, как и мои рисунки. И я ...

АДАМУС: И я есть в книге?

КАРЕН: Да.

АДАМУС: О! Видите. (Адамус усмехается)

КАРЕН: Да. И Алый Круг тоже.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Просто как заголовок для любой книги, в которой я или Алый Круг, но в любой книге, где есть я, есть дополнительная энергия. (аудитория говорит: «Оо!») Хорошо. Так как твое настроение?

КАРЕН: Хорошо, я чувствовала себя великолепно, радостно, праздновала окончание, а потом пришло еще что-то...

АДАМУС: Ты заметила, кстати, ты сказала «а потом».

КАРЕН: А потом.

АДАМУС: Да, да. Ууу, баххх! Да. Метеорит! Иииииееееуу! Влетает! Продолжай. А потом?

КАРЕН: Казалось, что я не могла двигаться вперед на этом плане, потому что другие вещи пришли из того, что я считаю более высокими планами.

АДАМУС: Да, да. Кстати, просто - это семантика, но не существует высших планов.

КАРЕН: Правильно.

АДАМУС: Я имею в виду, что это и есть высший план, к сожалению. (некоторые смеются и Адамус посмеивается)

Есть - и я сторонник этого, потому что как Мастер, я желаю некоторого владения лексикой – нет высших планов, но есть планы свободы. Ладно.

ЛИНДА: Ммммм.

АДАМУС: Да, да. Вставь это в твою книгу.

ЛИНДА: Ммммм.

АДАМУС: Нет, правда, так же как нет и высшего «Я» или великого ангела. Давайте убьем великого ангела. Давайте, давайте ... (Линда вздыхает)

ЛИНДА: Ох! Не давайте Линде воду! (смех в зале)

АДАМУС: Понятие высшего «Я» - давайте просто уничтожим ее прямо сейчас. Убьем его. Нет, нет. Убийство - это хорошо, потому что это означает, что даст энер… - я вернусь к тебе, я пройдусь здесь – это освободит энергии из их подвешенного состояния, и как, если бы, смотрите, (берет бутылку воды) у вас есть вода в бутылке ... извините, но я сегодня буду показывать на воде. Подойди сюда на секунду. (Линде, которая месяц назад плеснула в него водой; смех)

ЛИНДА: ¡No es posible! («Ни в коем случае!» - говорит по-испански; Линда одета в костюм мексиканского мариачи - прим. перев.)

АДАМУС: О, Линдааа!

ЛИНДА: ¡No es posible! (больше смеха)

АДАМУС: если вы посмотрите на это таким образом, что ...

ЛИНДА: Stupido! («Глупый!» - говорит по-испански - прим. перев.)

АДАМУС: ... всё находится в подвешенном состоянии. Понимаете, если бы это (бутылка воды) были, например, ваши эмоции, ваши проблемы или ваше физическое тело, все как бы находится здесь в ловушке. И нет более высокой воды, но есть свободная вода! (Адамус сдавливает бутылку, выплескивая воду; некоторые смеются) Есть свободная вода. И она освобождена от структуры, в которой она содержалась, будь то убеждение или биология, или ограничение.

Так что, и Карен, не для того чтобы отвлечь от того, что ты говорила, но все это понятие высшего «Я» и великого ангела и, ох, всего остального, давайте с этим заканчивать. Давайте оставим это здесь, в Коул Крик Холле. (это последний Шоуд, проводимый в привычном зале Коул Крик Холла, следующий будет проводиться в новом Центре Связи Алого Круга – прим. перев.) Когда вы двигаетесь дальше, давайте двигаться дальше и в понятиях.

Есть свободное «Я», истинное «Я». Так всегда было и до сих пор есть внутри вас прямо сейчас - повсюду вокруг вас, Свободное «Я» - но выражение и сознание в данный момент находятся в подвешенном состоянии, скажем так. Так, теперь я окончательно тебя перебил.

Итак, что-то пришло и более высокие планы, и что теперь?

КАРЕН: Ну ...

АДАМУС: Как твое настроение?

КАРЕН: Так что теперь я не знаю, начинаю ли я что-то еще, или я двигаюсь вперед, чтобы закончить прошлый год с моей книгой.

АДАМУС: А, хорошо. И, но как твое настроение?

КАРЕН: Праздничное.

АДАМУС: Праздничное. Хорошо. Хорошо. Раздражение?

КАРЕН: Нет.

АДАМУС: Хорошо.

КАРЕН: То праздничное, что в середине. (обращаясь к одному из своих рисунков)

АДАМУС: Это праздничное. Так и есть.

КАРЕН: Это то, что я написала недавно.

АДАМУС: Из этого получится красивая футболка. (кто-то говорит: «Да!») А, хорошо. Я получаю десять процентов. (смех) Спасибо. Спасибо.

Далее. Как ваше настроение сейчас? Как ваше настроение? Вы же знаете, что такое настроение? (кто-то говорит «угу») Да, угу.

ЭДИТ: Расскажи нам.

АДАМУС: О, я подвожу к этому.

ЛЕСЛИ: Ладно. Недовольное.

АДАМУС: Недовольное.

ЛЕСЛИ: Очень капризное. Все, примерно до вчерашнего дня, всё и все доставали меня.

АДАМУС: А!

ЛЕСЛИ: Даже моя собака.

АДАМУС: Да, твоя собака. Да, да.

ЛЕСЛИ: То есть, все были ...

АДАМУС: Ты знаешь, что это плохо. Это очень плохо, когда твоя собственная собака тебя достала. (смех)

ЛЕСЛИ: То есть, собака ...

АДАМУС: То есть, это недовольство.

ЛЕСЛИ: Правда, правда.

АДАМУС: Да, да.

ЛЕСЛИ: Да, по-настоящему недовольное.

АДАМУС: Да.

ЛЕСЛИ: Как ...

АДАМУС: Раздраженное.

ЛЕСЛИ: Раздраженное.

АДАМУС: Всем подряд.

ЛЕСЛИ: И даже – даже не вздумайте мне возразить, потому что я просто - ух!

АДАМУС: Да.

ЛЕСЛИ: Всё подряд.

АДАМУС: Да. Ну, ты прекрасно выглядишь.

ЛЕСЛИ: Спасибо.

АДАМУС: Да. Очаровательно.

ЛЕСЛИ: Я чувствую себя прекрасно. Спасибо.

АДАМУС: Молодо.

ЛЕСЛИ: Спасибо.

АДАМУС: Чувственно.

ЛЕСЛИ: Спасибо.

АДАМУС: Да. Как теперь настроение? (некоторые смеются)

ЛЕСЛИ: Настроение у меня - нет, мое настроение изменилось, приблизительно со вчерашнего дня ...

АДАМУС: Хорошо.

ЛЕСЛИ: ... и до сегодня было много ... но за последнюю неделю или две очень недовольное.

АДАМУС: А что ты сделала с этой раздражительностью? Как ты ее выражала? Справилась с ней? И, пожалуйста, Джон, без комментариев. (имеет в виду ее мужа, Джон Кудерку; смех)

ЛЕСЛИ: Пивом! (Адамус усмехается) Эээ ... (она вздыхает) пыталась - ну, не хочу сказать, пыталась - да, старалась не обращать на нее внимания.

АДАМУС: Да.

ЛЕСЛИ: То есть, она просто была.

АДАМУС: Да.

ЛЕСЛИ: И не часто выходила на люди, потому что вы выходите в общественные места, а потом там люди на кассах, и в банке, и вы хотите - ...

АДАМУС: Это просто люди.

ЛЕСЛИ: Там люди.

АДАМУС: Это просто люди. (Адамус усмехается)

ЛЕСЛИ: И они у тебя на пути. (она смеется). И есть глупые люди!

АДАМУС: (со смехом) Да, глупые люди!

ЛЕСЛИ: И я не хочу так к ним относиться, но я, о-ох!

АДАМУС: Разве это не дилемма? Ты хочешь быть такой любящей и сострадательной ...

ЛЕСЛИ: Угх!

АДАМУС: ... и, знаешь. Но все-таки это... (Адамус делает неприличный жест) Оохх! (некоторые смеется)

ЛИНДА: Ооох!

АДАМУС: Ооох!

ЛЕСЛИ: Просто уходите.

АДАМУС: Просто уходите. Да, да.

ЛЕСЛИ: Дайте мне то, чего я хочу, и сделайте - и они не делают это хорошо. В том-то и проблема.

АДАМУС: Да.

ЛЕСЛИ: Они не делают так, как я хочу...

АДАМУС: Нет, не делают.

ЛЕСЛИ: ... тем способом, в той форме ... (смех)

АДАМУС: Да. «Это моя планета. Ты просто гость. Прощай». Да. (больше смеха)

ЛЕСЛИ: И вы не служите мне хорошо.

АДАМУС: Да, да. Нет, не служат.

ЛЕСЛИ: Не служат.

АДАМУС: Не служат. Раздражительность.

ЛЕСЛИ: В любом случае.

АДАМУС: Ты раздражена во время сна, кода ты спишь?

ЛЕСЛИ: Я очень занята во время своего с- ... моего ...

АДАМУС: Да, да.

ЛЕСЛИ: Поэтому я просыпаюсь как бы посреди действительной активности, то есть, я очень занята. Так что я не ...

АДАМУС: Да. Счастливые сны?

ЛЕСЛИ: Ээ. Как будто я работаю.

АДАМУС: Да.

ЛЕСЛИ: Как будто я работаю, когда бодрствую. Я работаю, когда сплю. Я работаю ...

АДАМУС: Как же ты так проживаешь день и ночь?

ЛЕСЛИ: Ммм, не очень хорошо. (они оба смеются)

АДАМУС: да. Я ...

ЛЕСЛИ: Не хорошо.

АДАМУС: ... намекаю на путешествие на машине, ты одна.

ЛЕСЛИ: О! Я хочу доехать до Мэйна одна, даже без собаки в машине.

АДАМУС: Да, да.

ЛЕСЛИ: Я думала, что хотела бы взять собаку, потом я подумала - нет, я ее задушу, если возьму.

АДАМУС: Она настолько плохая. (смех)

ЛЕСЛИ: Да.

АДАМУС: Даже без собаки.

ЛЕСЛИ: Да, даже без собаки.

АДАМУС: Да. Да.

ЛЕСЛИ: Нет, нет.

АДАМУС: Но если Ты возьмешь собаку, подумай, какие потом будут воспоминания. (она смеется) «Ах, было так весело с собакой. Я чуть не убила его, но, о, было так весело».

ЛЕСЛИ: Я хочу быть в машине одна, как в номере отеля, никого вокруг. Понимаешь?

АДАМУС: Да.

ЛЕСЛИ: И никого - ничего в машине, кроме меня.

АДАМУС: Да, безусловно.

ЛЕСЛИ: Да, да, да.

АДАМУС: Да.

ЛЕСЛИ: Именно так. (кто-то спрашивает: «даже без Джона?») Мне он не нужен рядом - ты что, шутишь?! (они оба смеются)

АДАМУС: Давайте сфотографируем Джона на заднем плане. (смех) Он улыбается.

ЛЕСЛИ: Он был тоже недовольный!

АДАМУС: Он понимает. Нет, он прекрасно понимает, и часть проблемы, которую многие из вас переживают, то что вы находитесь в отношениях, и особенно, если вы оба в этом самоназначенном мастерстве, это уггхх!! Это сложно порой. Я ни на кого здесь не смотрю, но ... (смех) это действительно очень тяжело! Это ... Линдааа. (больше смеха)

И знаете что, время от времени вам просто нужно посмеяться. Вы просто должны посмеяться, что вы стали полноценным стерво-мастером. (больше смеха) И это нормально.

ЛИНДА: Ты сказал, члено-Мастер?! (много смеха и аплодисменты; Адамус берет бутылку воды) Оох!

АДАМУС: О Линдааа!! (больше смеха)

Одним из старых стереотипов было то, что Мастер - настолько любящий, настолько миролюбив, настолько мертв, потому что этого никогда не происходило. Не происходило! Когда Мастера в прошлом доходили до этой точки, они уходили! Они не могли с этим справиться. Они не только не хотели, чтобы их собака была с ними, они отдавали своих собак. Они делали кое-что другое, о чем я даже не буду упоминать. (больше смеха) Но наступает момент, у вас это просто есть! Есть! И я объясню через мгновение, после нескольких комментариев.

Как ваше настроение сейчас? Как ваше настроение? Я хочу услышать Бонни. Я видел - Бонни просто - я слышал, как она сказала: «Пожалуйста». Привет, Бонни.

БОННИ: Привет.

АДАМУС: Привет.

БОННИ: Ты знаешь, как я зла.

АДАМУС: Я знаю!

БОННИ: Особенно на тебя.

АДАМУС: Да! Да! (некоторые смеются) Но что я сделал?

БОННИ: Это я должна сказать тебе? (они хихикают)

АДАМУС: Я знаю. Нажал несколько кнопок. Ох, не совсем, как успокаивающий бальзам на твое постоянное раздражение. Не совсем. Не совсем пришел к тебе на помощь, когда ты сказала: «О, Адамус, Адамус! Приди и помоги мне». И на самом деле, что я делал в последнее время? Ну, я как бы взял ... я был как твоя собака. Я побежал в угол и спрятался, позволяя тебе быть раздраженной.

Так как твое настроение?

БОННИ: Ну, я все еще раздраженная.

АДАМУС: Да, почему? (она вздыхает) Ты слишком много работаешь.

БОННИ: Да.

АДАМУС: Да. Почему?

БОННИ: Это ты виноват! (смех)

АДАМУС: Хорошо, давай определимся. Ты говоришь любящему, возлюбленному Адамусу? Или ты говоришь Калдре?

БОННИ: Нет, я тебе говорю. Это была твоя идея.

АДАМУС: О, возлюбленному Адамусу. Да. И что я сделал?

БОННИ: Значки.

АДАМУС: Прошу прощения? (смех и несколько хлопков) Теперь я ухожу.

Бонни, Бонни, Бонни. Это минута славы для Бонни. Бонни! (больше смеха) Подумай о миллиардах или тысячах Шамбр по всему миру, которые носят сейчас значки.

БОННИ: Очень счастливо, я знаю.

АДАМУС: Подумай о воспоминаниях. (некоторые смеются) Мы попросим Джин сделать слайд-шоу, видео, ведь у нее так хорошо получается, обо всех, кто носит значок. Они идут вниз по улице, надев значок, как бы демонстрируя его. Они идут в магазин и клерк: «Ух ты! Что это за значок?» Они спят ночью, они идут в ангельские сферы, а все говорят: «У тебя значок Мастера!» (смех) И играет прекрасная музыка, и все танцуют и поют. И потом в конце они все поют: «Спасибо, Бонни! Спасибо, Бонни! Бонни, Бонни, Бонни. Моя Бонни живет за океаном! Моя Бонни послала мне значок». (много смеха)

БОННИ: О боже! Ты ужасен!

АДАМУС: Как твое настроение, Бонни? Как твое настроение?

БОННИ: Хорошо, сейчас я смеюсь.

АДАМУС: Да, хорошо. Хорошо. И на самом деле, это очень хороший вопрос, потому что, да, ты работала больше, чем возможно человеку. Тебе действительно нужно поговорить с этими людьми. Но ты винишь работу.

Я докажу тебе через мгновение, и ты ахнешь от осознания; я докажу тебе, что это не имеет ничего общего со значками или степенью твоей загруженности работой. По сути, сейчас это величайшее благословение в твоей жизни, и ты можешь поблагодарить меня. (смех в зале)

БОННИ: Угу.

АДАМУС: Спасибо, Бонни. (она машет) Да. Помашу ручкой. До свидания Бонни. (Адамус машет и посмеивается)

Еще один. Как сейчас ваше настроение? О, мы это запишем? (обращается к Вили) Недовольное и - просто поставь номер четыре, просто напиши «значки». «Чертовы значки». Чертовы значки. Чертовы значки.

Да, как твое настроение?

ШАМБРА 2 (женщина): Разочарована.

АДАМУС: Разочарована чем?

ШАМБРА 2: Если что-то может пойти не так – так и будет.

АДАМУС: А! Разве это не правда. Да. Разве это не принцип Питера, или что-то в этом роде. (При́нцип Пи́тера — положение, выдвинутое и обоснованное в одноимённой книге Лоуренсом Питером. Формулировка: «В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности» - материал Википедии - прим. перев.)

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: Принцип Питера для духовных людей.

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: Если что-то может пойти не так – это пойдет не так прямо сейчас.

ШАМБРА 2: Угу.

АДАМУС: Да. На самом деле, в некотором смысле это хорошо. Покончим с этим. Вы могли выстраивать это годами, но давайте просто заканчивать. Давайте, давайте ... (вздыхает) Калдре меня сейчас фильтрует. Давайте уничтожим, знаете, все эти старые представления о том, какими вы должны бы быть, потому что этого никогда не случится. Это будет еще более угнетающим, чем то, что произойдет.

ШАМБРА 2: Угхх!

АДАМУС: Устаревшие понятия о том, что, как ты думала, такое духовность и старые понятия о Боге - о, боже! - так устарели. (некоторые смеются) И старые понятия - все старые понятия – и это многое из того, что происходит сейчас с каждым. Они просто все сжимаются, выдавливаются.

ШАМБРА 2: Угу.

АДАМУС: Они превратятся в мелкий порошок, а потом ветер их развеет.


ШАМБРА 2: Ах, много ветра.

АДАМУС: Да. Да.

ШАМБРА 2: Плохой ветер.

АДАМУС: Много ветра.

Так что сейчас прекрасное время, чтобы просто пройти через весь процесс. Все пойдет не так. Все ... нет, все, что не находится в равновесии, все, через что вы еще не прошли - привет, Венди - все, через что вы еще не прошли, давайте с этим заканчивать.

И знаете что? Предположите, пожалуйста, предположите, что все, что происходит сейчас - это просто часть мастерства. Все. Не урок. Уроков не существует. Учиться нечему. Сейчас это просто вы, позволяющие себе пройти через процесс трансформации, процесс алхимии. И, пожалуйста, все вы, послушайте меня. Это просто процесс алхимии, и он меняет очень старые застрявшие энергии на очень свободные энергии. Вот и все, что происходит. Но посреди этого существует много паники: «Что со мной происходит? Что я делаю не так?». Ничего! Ничего.

ШАМБРА 2: Хорошо.

АДАМУС: И вы скажете: «Тогда, почему же больно?». Э… потому что вы люди. Знаете, почему ... (Линда ставит миску попкорна на его кафедру; некоторые хихикают). Почему ... спасибо - я могу тебе доверять?

Почему, почему вы такие серьезные? Все эти вопросы: «Чего я недопонимаю?» Ничего. Разве это не удивительно? Нет ничего, что вы не понимаете. Нечего понимать. Есть просто прохождение через эту алхимию.

И когда ты создаешь свое собственное маленькое воображаемое видео – «Великие времена моей замечательной жизни» - и у тебя есть все эти воспоминания, и ты говоришь: «Боже, было так хорошо». И тогда я должен буду сесть и поговорить с тобой, потому что ты собираешься сказать: «Знаешь, давай сделаем это снова».

ШАМБРА 2: О, нет.

АДАМУС: О, нет. (они оба смеются) О, нет!

ШАМБРА 2: Давай делать что-то другое. Что-то еще!

АДАМУС: Есть что-то еще.

ШАМБРА 2: Хорошо.

АДАМУС: И оно так просто, так близко, что его трудно увидеть.

ШАМБРА 2: Мм.

АДАМУС: И существует склонность попытаться понять. Ты не поймешь. Оно просто произойдет. И в процессе того, как всё происходит, этой грандиозной алхимии, есть также склонность не доверять тому, что происходит.

Так что же делают хорошие Мастера, как вы? Вы все еще склонны нагружать себя элементами недоверия. Когда вы принимаете кучу барахла, витамины, и вынуждены есть определенную пищу - вы слышали это от меня снова, и снова, и снова - но я бы сказал, наверное, это приносит больше вреда, и я говорю не об антидепрессантах. Я говорю о том, что вы просто думаете, что вам нужен новый целитель, новый помощник, новый режим, новое что угодно.

Друзья мои, все, что вы делаете – уходите от доверия к самим себе. Если бы вы просто ... забыли обо всех витаминах, и всех водах, и всех ... что у нас сейчас есть, морская капуста? Это новая панацея?

ШАМБРА 2: Не про меня. (она смеется)

АДАМУС: Не про тебя. Нет. Но после морской капусты будет что-то другое.
Остановитесь на мгновение. Стоп, стоп, стоп. Не имеет значения, что вы едите. Не имеет значения. И все витамины в мире не помогут вам. (она вздыхает) И все процедуры и лекарства - это ничто иное, как большое отвлечение. Точка.

Я знаю, - не ты - но я знаю, некоторые из вас скажут: «Да, но, Адамус, ты не понимаешь». Ладно. Ловите следующую жизнь. Я понимаю. Я понимаю, и мне приходится временами идти на некоторые крайности, быть немного ... нажимать кое-какие кнопки. Я понимаю. Просто предположите, что все, через что вы сейчас проходите - это вы - не какой-то высший порядок, или что бы то ни было - а вы, позволяющие это в своей жизни.

В тот момент, когда вы сказали: «Я выбираю воплощенное вознесение», все это началось. И не всегда красиво, не всегда комфортно, но очень эффективно, если вы позволяете этому быть. Хорошо.

ШАМБРА 2: Хорошо. Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. Спасибо. Спасибо. Еще один.

Как ваше настроение сейчас? О! Как энергия в зале? Может быть, мы должны включить милое видео, и предаться каким-то воспоминаниям или же будем говорить по существу? Да, как твои восп- ... как твои воспоминания… Как твое настроение?

ШАМБРА 3 (женщина): Поднимается и падает.

АДАМУС: Поднимается и падает.

ШАМБРА 3: Да.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 3: Оно было очень плохим, а потом у меня появилось желание делать то, что я не хотела делать уже очень давно.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 3: У меня есть желание это сделать. Я не нашла для этого энергии. Поэтому я ..
.
АДАМУС: Да.

ШАМБРА 3: ... я толкаю себя сквозь это.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 3: Так что, были подъемы и падения, но я думаю, что было увлекательно, погода.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 3: Ветер. Я не знаю.

АДАМУС: Давай не будем говорить о погоде. Давай поговорим о тебе.

ШАМБРА 3: Да. (Адамус усмехается) Ну, она повлияла на меня ...

АДАМУС: Угу.

ШАМБРА 3: ... некоторым образом ветрами, снова и снова.

АДАМУС: О, конечно, ветер. Ветры просто - они буквально вычищают старую энергию.

ШАМБРА 3: Да.

АДАМУС: Но некоторым людям это не нравится.

ШАМБРА 3: Нет. Это было довольно волнующе.

АДАМУС: Да, да.

ШАМБРА 3: Да. Так, в любом случае, это происходило в обоих направлениях – и вверх, и вниз. Но я думаю, что в этом месяце я была счастливее, чем в предыдущие несколько месяцев.

АДАМУС: Да. Ну, и еще кое-что, что я хотел бы сделать, давайте выходить за рамки понятия счастья и несчастья, потому что оно действительно начинает тревожить. Это очень странная потребность человека быть счастливым, и факт в том, что вы не будете счастливы. Это недостижимая цель.

ШАМБРА 3: Хорошо, я была ...

АДАМУС: Мгновенно.

ШАМБРА 3: Мое настроение было более приятным. Так пойдет?

АДАМУС: Твое настроение поднялось...

ШАМБРА 3: Да.

АДАМУС: ... и, по-видимому, нет определенного ритма, гармоники или причины для этого. Оно просто поднимается и падает, как бы неустойчиво.

ШАМБРА 3: Да.

АДАМУС: Да, да. Но просто … (делает вдох) впитай это.

ШАМБРА 3: Я так и делаю.

АДАМУС: Да, хорошо.

ШАМБРА 3: Нет, особенно с приходом ветра, я глубоко дышала. Когда ты входишь в дыхание, я думаю: «Я делаю это сквозь ветер, и это было восхитительно».

АДАМУС: Да. Отлично. Спасибо. Спасибо. Хорошо. И я вижу, что Эдит просто умирает, как хочет задать вопрос или прокомментировать.

ЭДИТ: Нет, я просто живу, как хочу задать тебе вопрос.

АДАМУС: Да.

ЭДИТ: Нас учили, и мы верим всеми нашими вознесенными сердцами, что у нас есть свобода выбора!

АДАМУС: Есть.

ЭДИТ: Так кто же захочет быть несчастным?

АДАМУС: А! Это хороший переход в … микрофон, пожалуйста. (он берет микрофон у нее) Спасибо. (Адамус усмехается и некоторые в аудитории смеются) Это хороший переход ...

Нет, это хороший переход, и я не хочу больше это обсуждать; я хочу, чтобы вы это испытали. Я утверждаю ... я утверждаю, что сейчас существует множество настроений.

Настроения

Что такое настроение? Настроение - это эмоция. Настроение - это система координат, в которой вы находитесь. Но более всего, настроение - это мысль – оценочная мысль, говорящая: «Я счастлив. Я грущу. Я не знаю, что делаю. Я знаю, что делаю. Я на подъеме, я в упадке», и это настроение. И люди живут настроением. Люди живут по настроению. На самом деле. И есть те, с научным… Я не хочу разбить ее, передай это по залу. (он отдает миску с попкорном кому-то в первом ряду) А, да. Дай сначала мне вдохнуть его. (Адамус делает вдох над попкорном) Хорошо. (аудитория отвечает «Оо!») Поделился дыханием! Вы делитесь множеством других вещей. Немного дыхания не повредит. (некоторый смех)

Люди живут по настроению. Они просыпаются утром - и я не преувеличиваю - они просыпаются утром и сами себя спрашивают: «Я в хорошем настроении или в плохом настроении?». Они отражают то, что произошло днем раньше, на чем они остановились в длинной, иногда грустной истории. И они говорят: «О, я в хорошем настроении, потому что …» заполните пробелы. Или: «Я в плохом настроении», и они продолжат этот путь. Настроения постоянно меняются в зависимости от некоторых переменных, о которых мы поговорим.

Но настроения, как правило, сформированы мыслями, и они стали мысленным способом обретения некого подобия чувств. И, опять же - возвращаясь к общему понятию - разум, мозг, мысли не имеют какого бы то ни было истинного чувственного осознания. Но мозг создан таким образом, что он считает, что имеет. Поэтому он создает настроение. Настроение.

Настроение, можно сказать, было изготовлено или создано из пуков - мыслей - как мы говорили на нашей предыдущей встрече. Так что это куча интересных ограниченных ... (некоторые смеются) ограниченных (Линда протягивает ему чашку) спасибо - ограниченных мыслей, которые создают настроение. Затем настроение создает энергию, которая приходит в течение дня, в течение опыта.

Большинство людей считают, что они не могут контролировать свои настроения или выбирать свои настроения. Поэтому они живут по настроениям.

Кроме того, просто как небольшой бесполезный факт, что 100% решений человек принимает, основываясь на эмоциях. Даже решения, имеющие отношение, скажем, к науке или математике или чему-то очень черному и белому; даже работа, то, что вы делаете каждый день на работе, решения, знаете, относительно чего-либо в компании – должно ли у вас быть больше производства в определенном отделе или помещении, чем в другом? Кто-то скажет: «Ну, это не эмоционально». Абсолютно эмоционально. Все исходит от эмоций, которые исходят от мыслей, которые на самом деле не являются, о, так сказать, истиной. Они ограничены.

Итак, представь, что это создает в жизни, Эдит. Это создает - это порождает все эти иллюзии. Мысль обращается в настроение, которое также является эмоцией, которое также является способом привлечения вами энергии в вашу жизнь, которое также является способом вашего дыхания, которое также является способом вашего принятия. И вдруг, энергии начинают застревать.

Есть нечто внутри вас, и оно все больше и больше выходит на поверхность, и это скорее раздражает. И этим нечто было то, что мы привыкли называть завесой. Это нечто является иллюзией. Завеса - это, конечно же, разделение. Точка. Завеса – это разделение, убеждение в разделении.

Но вы подходите все ближе и ближе к той истине, тому знанию, что все эти мысли, и все эти настроения, и все эти эмоции – это на самом деле не вы. Наверное, вы могли бы сказать, вы могли бы утверждать, что в некоторой степени это вы, это очень ограниченная часть вас. Но они - не настоящие вы. Они - не внутренние вы.

Так что сейчас приходит это невыносимое раздражение, потому что вы знаете, что есть что-то лучшее. Вы не можете это определить. Трудно даже полагаться на чужой рассказ о чьем-то путешествии, потому что вы могли бы - я скажу откровенно - нет действительно никого впереди вас. Даже те ребята, которые сидят в монастырях и храмах, которые проводят свои ритуальные песнопения. Они замечательные люди, но они не впереди вас.

Так что нет никого, кто действительно может вам об этом рассказать. Но все же есть это знание. Теперь объедините это с огромными энергиями, которые сейчас находятся здесь, и этим рождающимся, исходящим ощущением того, что «Черт побери! Есть что-то еще. Я знаю, что есть что-то еще». Но потом вы попадете в мыслительный шаблон и вы начинаете думать: «А что это? И где мне его найти? И что я должен делать? И в правильном ли я расположении? Правильные ли цвета я ношу?». А затем вы вдруг сбиваетесь с пути. Вы вне равновесия.

Затем вы впадаете в плохое настроение, потому что у вас было много мыслей, выстраивающих уровень настроения. А затем вы выключаетесь, потому что это не то, на что вы надеялись. Таким образом, есть огромные благословения во всем этом раздражении, во всем этом разочаровании и этой, как бы, сдерживаемой энергии, которую нужно освободить. И когда она освобождается, она выпускает много старых вещей, которые действительно застряли внутри вас, так что вы можете, наконец, начать испытывать свободу. Вот что такое душа - это свобода. Это свободное «Я», а не высшее «Я». Это свободное сознание, а не ограниченное сознание, не низкое человеческое сознание. Это просто свобода.

Вам на самом деле не нужно работать над этим или для этого. Фактически, это на самом деле работает против вас. Я утверждаю, как часть нашего маленького упражнения – как ваше настроение - я утверждаю, что вам скучно. Вам скучно.

Скука

После тысячи четырехсот жизней, пройдя почти через все, что человек может испытать, почти через все, что только можно получить. У вас были отношения, хорошие и плохие. У вас было здоровье, хорошее и плохое. У вас были деньги, и не было денег. За ваши воплощения, за ваши жизни, вы повидали большую часть мира. Вам не нужно садиться в самолет, потому что вы, вероятно, там были, за небольшими исключениями. Существует не намного больше. Поэтому вам скучно.

Так что же вы делаете в скуке? Ну, вы устанавливаете ... ну, во-первых, это разочаровывает, потому что, Лесли, тебе просто скучно. Вот и всё.

Вы будете думать: «Я не могу выносить других людей или мою собаку» или это, или то. Это скука, которая приводит к нетерпимости, и в сочетании с этим чувством, приходит интуиция: «Должно быть большее» и оно есть. И это полнейшая скука. Вы смотрите на других людей и говорите: «О, господи, у них еще как минимум 75 жизней. (смех) Я не хочу быть с ними. Я уже через все это проходил. Я устал от глупых вопросов». И тогда другая часть вас, другая ограниченная часть вас – можно мне маркер - другая ограниченная часть... (он начинает рисовать круг с точкой)

Вот у вас есть неограниченное Я Есмь. Абсолютно свободное. Не зависящее ни от чего, даже от Бога. Бог сказал: «Вот. Возьми свое Я Есмь, и - ввшшть! – убирайся». А потом у вас появились эти маленькие коробочки ограничений, что-то, что как бы прикреплено к, назовем его, Свободному «Я», но они как бы отгородились.

Итак, у вас есть все эти маленькие ограниченные коробочки, и одна из этих коробочек, которые вы создали, это та, которая говорит: «Ну, я, наверное, Мастер. Адамус сказал мне, что я Мастер. Он, наверное, лжет, потому что сейчас я терпеть не могу людей. Я не хочу быть рядом со своей собакой». Ваша бедная собака. Кто-нибудь здесь хочет приютить собаку? (некоторые смеются) У нас появилась одна беспризорная собака. (больше смеха)

Итак, вы создали другое ограниченное «я», которое говорит: «Я, наверное, Мастер». А кто, черт возьми, такой Мастер? Я уже говорил вам, я говорил другим группам. Во-первых, Мастер не терпит всякую хрень. Это не звучит как старое понятие Мастера, знаете, сидящего на вершине горы и совершающего песнопение. Это не Мастер. Это кто-то, кто проходит через то, через что вы прошли восемь, двенадцать, пятнадцать жизней назад. Вы там были. Вы были на горе. Вы соблюдали заведенный порядок, и можете вы себе представить, возвращение назад? Скука. Скука. Скука.

Я утверждаю, что раздражение, разочарование, которые есть у всех вас - это просто полнейшая скука. И, собственно говоря, вы застряли между молотом и наковальней, потому что вам скучно, но вы не хотите умирать. Вот почему я говорю, перестаньте беспокоиться о смерти. Это легко.

Но вы не хотите уходить, потому что не совсем уверены – то есть вы не уверены по-настоящему; может быть на 80 процентов уверены, на 90 процентов уверены, но не по-настоящему, по-настоящему уверены – в том, что будет... (он жестикулирует; несколько человек смеется) Я даже не могу словами произнести - после того, как вы уйдете. Так что по-прежнему есть удержание, по-прежнему есть ограничения, но будь оно проклято, если вы сможете вытерпеть еще один день на этой планете с ее особенностями.

В эти дни большое возбуждение у вас вызывает новая порция технологии: «Ух ты, у меня никогда не было супер делюкс Айпада, с икс-модемом, модель «В», в любой другой жизни. Теперь он у меня есть». Здорово. Через 30 минут вам опять скучно.

Так что существует этот целый феномен скуки, и что же вы делаете? Вы создаете что-то, просто чтобы оставаться занятыми. Знаете, что многие из вас делают - вовлекаются в экстремальную деятельность, то, что я называю «деятельность Шляпника», как безумный Шляпник. Просто деятельность, просто чтобы что-то происходило, просто что-нибудь, потому что если вы будете вовлечены во что-нибудь, может быть, вы останетесь на планете. Если вы будете оставаться занятым, возможно, это принесет немного энергии или чего-то еще, и оно не приносит.

На самом деле, вовлечение себя в бурную деятельность – это нервное, и это подпитывает цикл мысль-настроение. Это не дает вам возможности остановиться и просто сказать: «Я Есмь. Я Существую». Это не дает вам возможности замедлиться и позволить очень естественный процесс, потому что вы не хотите сталкиваться с этим естественным процессом. Это немного больно. Эх, это очень больно.

Это на некоторое время причиняет боль телу, потому что это отпустит ... это от ... позвольте сказать это так. Если бы я сказал вам, что вы будете осуществлять полное высвобождение своей наследственной биологии и старого человеческого шаблона, и будете интегрировать тело света, вы бы не думали, что это будет немного больно? Не кажется ли вам, что это, по крайней мере, было бы: (он немного скрючивается, изображая легкую боль в спине) «О боже!», или немного встряхнуло или продавило энергии? Ну, конечно же. Вы эксплуатировали эту штуковину много миллионов лет, этот шаблон физического тела. Будет немного больно, поскольку он освобождается. Это ... как ... (Адамус снова сжимает воду в открытой бутылке) Линда научила меня так делать.

Но на самом деле это был хороший пример, потому что у вас там застряла вся эта наследственная биология, и вы пытаетесь придумать, как из нее выбраться: «Я больше не мои предки, я больше не мои предки» - и это не принесет особой пользы.

Вы останавливаетесь на мгновение и затем – (еще один выплеск воды) это все отпускается. И вы скажете: «Как оно отпускается? То есть, скажи мне точно, чтобы я знал, хочу ли я, чтобы это произошло». Это не имеет значения. Оно будет отпускаться. Оно будет отпускаться.

Итак, у нас появилось огромное чувство скуки, и на самом деле, я хочу, чтобы вы в это вчувствовались. Вы - великие творцы, великие творцы. Но, отвечая на ваш вопрос, кое-что из вашего выбора - не выбор великого творца. Кое-что - да. Кое-что - да. Но кое-что из них - немного скучный выбор, маленький ограниченный само-выбор. Не великий выбор.

И я скажу вам по секрету, Эдит, только между нами. Мы говорили о выборе, прежде на наших встречах в течение многих лет, потому что вы забыли, что вы на самом деле можете сделать выбор. Вы, любой, попадает в матрицу, попадает в гипнотический ритм, и они забывают, что могут сделать выбор. Или они думают, что могут, потому что они могут выбрать, будут ли они есть на десерт шоколадное мороженное или ванильное мороженое, а потом они говорят: «Я не могу съесть никакое, потому что это плохо для меня. Я слышал это по телевизору. В нем есть глютен и еще бог знает что. Я могу есть только мороженое из водорослей», так что ... (смех) вы смеетесь, но это настоящие примеры из жизни! И вот уже нет выбора.

Поэтому мы - Тобиас, Кутхуми и я - работали годами, чтобы сказать, что вы можете сделать выбор. Но затем вы говорите: «Хорошо, но я боюсь делать выбор. Что если я сделаю неправильный выбор?» Вы не можете сделать неправильный выбор. Не можете. Не можете. Просто делайте выбор. (кто-то чихает) Спасибо. Просто делайте выбор.

Итак, Мастер понимает в определенный момент, Эдит – вдохни это - что все это куча дерьма. Вы дошли до определенной точки, после того, как у вас появилось сознание выбора, после того, как вы дошли до той точки, говоря: «А, я могу делать выбор. Я могу сделать большой выбор, огромный выбор» и затем вы их делаете. Вы не просто говорите, что вы можете делать, а вы делаете выбор.

Вы доходите до этой стадии мастерства, и вам больше никогда снова не нужно думать о выборе, никогда. Все уже здесь. Все уже здесь. Больше не нужно делать выборов, потому что вы в своем мастерстве. Вы больше не ограничены. Вы больше не бродите, говоря: «Ну, я не знаю. А когда следующее планетарное выравнивание? И когда прилетят инопланетяне?». Вы вне всего этого. Вы вне ограничений. Как свободное суверенное существо вы больше никогда снова не будете делать выбор.

Почему? Все будет здесь, самым подходящим образом, без необходимости об этом думать, без: «Нужно ли мне сделать то или это?». Вам больше не потребуется делать выбор. Все просто – щелк! – будет здесь. Будет здесь. Нет черного. Нет белого. Нет разделения. Нет «Я должен сделать то или это?». Все просто здесь.

Возможно – возможно вы не чувствуете, что уже находитесь в этой самой точке, в этой самой точке веры в то, что все будет здесь, но это так. Возможно, это довольно пугающе, и вы думаете: «О, Боже. То есть я могу просто отпустить контроль?». Хмм.

Кстати, как бы это ощущалось? Как бы это ощущалось, Линда Хэнсен, отпустить контроль? Микрофон уже в пути. Мы обсуждали, как бы ощущалось…

ЛИНДА Х.: Я просто спала.

АДАМУС: Я знаю.

ЛИНДА Х.: Ты меня разбудил! (Адамус смеется)

АДАМУС: Да. Так лучше всего, потому что ты потом не знаешь, что было до этого.

ЛИНДА Х.: Точно.

АДАМУС: Как бы ощущалось полное отпускание контроля, дорогая Линда?

ЛИНДА Х.: Чертовски пугающе.

АДАМУС: Чертовски пугающе. Спасибо за честность.

ЛИНДА Х.: Да.

АДАМУС: Очень пугающе. Очень пугающе.

Подумайте – подумайте все на мгновение – отпускание контроля. Ах, это так хорошо звучит. «Я Мастер. Я отпустил контроль». Когда вы взглянете на все, что контролируете в течение дня и в своей жизни, от контроля времени – контроль времени… что бы было, если отпустить лишь контроль времени! О, только подумайте обо всех людях, которых вы расстроите. Видите, вы не можете отпустить время.

Что если вы отпустите контроль своей биологии? А? Да, вы знаете, на что это похоже! Упс! О, боже! (небольшой смех)

Отпустить на день контроль своих мыслей. Это почти непостижимо. Отпустить контроль. Контроль, кстати, это то самое, что создает маленькие коробочки, ограниченные я, ограниченное Я Есмь.

Кстати, о коробочках, вы заметили, что я не нарисовал их соприкасающимися между собой, поскольку это то, как они существуют. Ограниченные аспекты или я в действительности не связаны. Может быть странно, но они на самом деле не соединяются или не общаются между собой.

Существует много контроля – контроль того, как вы одеваетесь, знаете, и очень часто контроль приходит из того, что по вашему мнению, скажут другие, потому что это часть огромной матрицы – того, что вы должны и не должны делать. И…

Почувствуйте мое разочарование за вас – за вас, не в вас, а за вас. Это скучно, просто смертельно скучно. Вы приходите к этой точке путешествия на этой планете и это действительно скучно.

Можете представить на минуту, как вы доживаете свою жизнь, перестаете работать, уходите на пенсию и понимаете, что вам не хватает денег, поэтому устраиваетесь зазывалой в Уол-Март (небольшой смех), ездите туда-обратно каждый день и должны следить за временем. Потом вас немного подводит здоровье, и вы надеетесь, что это не серьезно, а лишь недомогание. И вы пытаетесь притвориться, что его нет, это не так.

А затем вы – что? – доживаете оставшиеся дни, заболеваете, и приблизительно через пять лет вы разваливаетесь до отвратительного состояния, а потом умираете.

И я говорю это потому, друзья мои, что вы скорее сделаете что угодно, только не это. Другие люди вроде как довольствуются этим, потому что они не знают ничего лучше, потому что у них нет осознанности.

Осознанность приносит разочарование, раздражение и гнев, поэтому хороший Мастер – это Мастер, которого все достало! (смех и аплодисменты) Это очень верно. Это очень-очень верно. Все это представление… кстати, задумайтесь, кто создал и по сути внедрил это представление, что вы должны быть милыми – святые милые, и Будды милые – и это не правда.

Существует – особенно там, где вы сейчас находитесь – существует предельное раздражение, нетерпение, непереносимость, гнев. Вы тратите много энергии, чтобы подавить их, и это на самом деле не срабатывает. И затем вы е… (он проговаривает ругательство одними губами), себе мозги, пудрите мозги, пытаясь понять – вы выматываете себя. Вам и скучно, но вы выматываете себя, и у вас не остается энергии. И вы падаете на кровать, надеясь, надеясь на передышку поздней ночью, но ее нет. Ее нет. Добро пожаловать в мастерство. (кто-то в аудитории посмеивается, кто-то ворчит)

Прежде всего, позвольте себе действительно, по-настоящему, вчувствоваться во все это – в свой гнев, разочарование, смятение, злитесь на меня, если хотите – потому что это реально. Это происходит, и для этого есть причина, потому что вам скучно, вы хотите чего-то большего, но поскольку у вас все еще есть те коробочки, какие-то ограничения и страх отпустить контроль, вы остаетесь в шаблоне.

Вернемся к вопросу выбора. Выбором может быть – выбраться из колеи. Но, друзья мои, когда вы вылезаете из старого шаблона, когда вы оказываетесь в своем теле света, в своем божественном разуме, в своем Я Есмь – это меняет все. И есть многие, кто хочет небольших изменений. Мастерство – это все или ничего. Мастерство – это не матрица немного лучше той, что была на прошлой неделе. Это все или ничего. Либо свобода, либо ограничение. Не бывает свободного ограничения. Нет. И на самом деле даже не бывает ограниченной свободы. На самом деле нет даже ограниченной свободы.

Я хочу провести опыт, прежде чем мы перейдем на следующий уровень. Как у нас со временем? Это не важно! Спасибо.

Воспоминание…

Я бы хотел провести опыт, хорошо бы приглушить свет и включить на фоне приятную музыку.

ЭДИТ: Как сегодня сливки? Хорошие?

АДАМУС: Сливки не так хороши, как в прошлом месяце.

ЭДИТ: Ох.

АДАМУС: Да.

(начинается музыка: композиция «Timeless Prayer» из альбома «Lemurian Home Coming» исполнителя Anders Holte)

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, пока выключают свет. О, так много всего происходит.

Такая красота в происходящем. О! Только представьте, какие у вас будут воспоминания об этом чудесном времени вашей последней жизни на этой планете. «О, Боже! Я хочу сделать это еще раз!» (аудитория смеется и говорит «Нееет!», Адамус посмеивается) Все это мастерство – какое развлечение! О! Так запутано, так больно, но так здорово. Можно я пройду только через мастерство еще разок?». Нет. Нет, вы не можете перестать знать то, что вы знаете. Вы не можете раз-выучить то, что вы выучили.

Сделайте глубокий вдох, пока мы погружаемся в этот опыт.

Этот опыт, помните, что он должен оставаться простым.

Вам говорили, что у вас был этап планирования перед возвращением, перед новой жизнью. У некоторых так и было. Большинство даже и не думали об этом. Нет, в большинстве случаев, когда кто-то возвращается для следующей инкарнации, они понятия не имеют, что происходит. Они притягиваются непреодолимыми магнитными силами эмоций, воспоминаний, кармы и другими людьми. Они засасываются обратно на планету, даже не зная, где они окажутся. Но мы-то знаем, где. Они окажутся с той же самой семьей, с которой долгое время были связаны.

Так что у большинства людей на самом деле никогда не бывает такого рода планирования. Они переходят из одной жизни в следующую и следующую, кувыркаясь во времени и пространстве, кувыркаясь через проблемы и трудности, кувыркаясь через собственных демонов и тьму, очень изредка всплывая на поверхность для глотка воздуха, но не столь часто.

Но вы, друзья мои, вы намного мудрее, и, действительно, у вас было время для размышления перед приходом в эту жизнь. Вы не обязательно были в окружении множества ангелов. Вы поговорили с несколькими существами, с некоторыми сущностями. Но затем вы удалились в одиночестве в свое собственное прекрасное измерение, зная, что вы собираетесь вернуться на Землю.

Вы понимали и осознавали это. Вы ушли одни, подальше от всех остальных существ. О, вы были на Земле так много раз. Вы познали программу. Вы познали входы и выходы. Вы познали деревья и небо, шторм и снег, пустыню и тепло.

Вы познали красоту, но также и опасность, природы.

Вы познали пищу и секс. Вы познали людей и их образ мысли. Вы познали все. Ничто – ничто не будет для вас по-настоящему новым.

Вы ушли одни, готовясь к своей жизни, к этой жизни. Это было почти что как вчера.

(пауза)

И у вас была очень глубокая и наполненная страстью причина для возвращения. Эта глубокая и наполненная страстью причина иногда терялась, пока вы действительно здесь находились.

Иногда вы даже обманывались, полагая, что вернулись, чтобы сделать людей лучше. Причина была не в этом.

Она была не в том, чтобы найти потерянную родственную душу, потому что вы знали, вы уже знали, что большую часть пути вы будете одни, сами по себе. Вы уже знали.

Вы обладали глубоким желанием вернуться. Каким-то знанием, что, вероятно, эта жизнь будет последней.

Вы знали, что есть определенные вещи, которые вы хотите завершить.

В это время размышлений наедине с собой вы прошли через интересную метаморфозу. Растворяя свою прошлую жизнь и личность, распадаясь на фрагменты своей души, в то же время, сливаясь в новую личность, которой вы собирались стать в этой жизни. Как будто все эти картинки, личности, сливаются, растворяясь друг в друге.

Трансформируясь из своей старой личности…

Как бы распадаясь на части Я Есмь…

Чувствуя потенциалы этой жизни…

В чем заключалась страсть? В чем заключалась страсть… к возвращению?

Могу сразу сказать – что не в том, чтобы искупить свою вину. Не в том, чтобы оправдать или разрешить что-то вне себя самого. Это могло быть второстепенной причиной, но не было глубокой страстью.

(пауза)

Глубокая страсть была не в том, чтобы сделать что-то, что сказали вам другие существа. Она была не в том, чтобы сделать что-то во имя своей духовной семьи или Ордена Арк. Ваша служба Ордену Арк завершилась.

(пауза)

Была глубокая страсть, которая превосходила все, что имеет отношение к разрешению прошлого или спасению человечества. Это было что-то внутри вас – жгучее желание, страсть из сердца.

Она всегда была здесь, не смотря на то, что часто ускользает от вас. Часто вы оказываетесь пойманы в суматохе того, что по вашему мнению вы должны сделать в этой жизни, как Шляпник, Безумный Шляпник, бегающий отчаянно здесь и там. Но она все еще здесь. Я ее вижу. Я ее чувствую в каждом из вас.

И это не обоснование. Другими словами, вам не нужно оправдывать свое пребывание здесь. Это просто страсть.

Я прошу вас вчувствоваться в нее сейчас.

Она выходит за пределы воспоминаний прошлых жизней. Она выходит за пределы тяги к другим людям, того притяжения, других людей, которое могло привести вас сюда. Она была вашей. Вашей.

(пауза)

Я скажу вам, давайте сейчас выйдем за пределы мыслей и попыток определить ее словами, потому что это чувство. Мысли только ограничили бы его.

Я приглашаю вас погрузиться в чувство, без слов, без образов.

Я приглашаю вас погрузиться в ощущение страсти, потому что она здесь, почти неопределимая.

Теперь сделайте этот неистовый вдох и погрузитесь в чувство.

(длинная пауза)

Сделайте хороший глубокий вдох. На самом деле, поразительно.

Вчувствоваться в ваши энергии – это удивительно.

Сделайте хороший глубокий вдох.

Поразительно, что вы позволили себе выйти за рамки мыслей, слов или определений. Это, друзья мои, освобождение.

Я просил вас почувствовать что-то очень личное, очень близкое и очень, очень реальное. Включите свет, пожалуйста.

Но я почувствовал, что в этом опыте большинство из вас, на самом деле, позволили себе выйти за пределы мыслей. Поначалу вы немного боролись, но потому, что не были в безопасном пространстве – особенно те, кто смотрит – и вдруг вы вышли за рамки необходимости дать этому определение. Сначала было немного макио – макио похоже на духовную чушь – но вы позволили себе выйти за его пределы, выйти за пределы мыслей.

Понимаете, у человеческого разума есть склонность думать о том, зачем вы здесь, но это не то, зачем вы здесь на самом деле. Мысль, любая мысль о том, зачем вы здесь, о страсти – это ограничение. Она ограничена сама собой, потому что это мысль.

Любая мысль ограничена. Точка. Никаких исключений. Мысли милые. Они прекрасны. Они будут продолжать приходить. Они служат вам по-своему, но они всегда ограничены.

Затем, в этом опыте, вы позволили себе выйти за пределы мыслей, потому что оно присутствует, это чувство, эта страсть, которая уже здесь, которая является причиной вашего раздражения, вашего гнева, вашего разочарования и вашего беспокойства. Ваше беспокойство, и, кстати, беспокойство лучше болезни. Но оно к ней и приводит, если вы его игнорируете. Если вы его не осознаете, оно приводит к болезни.

Вы позволили себе немного погрузиться в чувства, и это могло поднять некоторые эмоции, слезы – эмоции, соединенные с мыслью – но многим из вас это также принесло настоящий чувственный опыт. Не сексуальный, но чувственный.

И на мгновение, в этом безопасном пространстве, слушая играющую музыку, вы снова почувствовали. Вы почувствовали. У вас было чувственное ощущение. Не просто мысль, не просто эмоция – они у вас тоже были – но чувственное ощущение.

Большинство из вас смогли выйти за рамки определений, значений слов, необходимости сказать – «Зачем я пришел сюда, на Землю? Потому что я хочу быть Мастером». (тьфу!) Это лишь слова. И даже картинка – образ самого себя как сияющего, парящего существа, которое очень мило – но вы позволили себе выйти за ее рамки, даже если это был краткий миг, в чувственное ощущение. Чувственность.

Свобода

Вот каковы ангелы по своей природе, а люди – нет. Это, возможно, возможно, даже без попытки облечь это в слова, может быть, это одна из причин, одна из приманок для прихода на эту планету в эту жизнь – чувственность, чувственная осознанность. Сознание. Сознание, которое есть осознанность с ее чувственным, чувственным ощущением.

Как людям, вам было скучно. Скучать глупо. Безусловно. Поэтому вы пытались найти способ с этим справиться. Вы пытались быть милыми. У вас были эти двойственные мысли. Знаете – мысль, что вам скучно, и мысль, что вы должны быть милыми. Мысль, что вы должны говорить о том, как прекрасна жизнь, и мысль, что жизнь - отстой.

Поэтому вы проходите через всю эту массовую деятельность, и, Бонни, вернемся к тебе. Бонни, ты бы оказалась в психиатрической больнице, если бы не Алый Круг... (небольшой смех) …и моя программа значков. Потому что – может, не буквально, но образно выражаясь – потому что, Бонни, вся эта деятельность помогала тебе оставаться занятой, продолжать работать. Деятельность, деятельность, деятельность. Кто-то мог бы сказать: «Но посмотрите, как важна для мира эта деятельность, значки рассылаются». Не, это просто деятельность, и она принесла свои плоды, конечно. Но ты бы разорвала себя в клочья, потому что ты много думаешь… ты… Бонни, ты контролируешь. Как более понятно мне сказать?

БОННИ: О, да, очень сильно контролирую.

АДАМУС: Экстрасенс я или кто? (небольшой смех) Но занятость в действительности, чудесным образом, позволила тебе пройти через этот процесс, через который ты идешь к освобождению себя. Но у тебя была работа, чтобы занять свой разум, занять себя, потому что в противном случае это было бы слишком разрушительно – вдруг осознать тот факт, что контроль вырван из твоей жизни. Контроль просто был оторван от тебя, и это одна из задач, которые ты определила. Это одна из задач, которые ты ставишь перед собой.

Контроль уходит, Бонни, и что если это случилось вдруг в одно мгновение – бум! Пока-пока, Бонни. Моя Бонни находится за океаном на другой стороне. (небольшой смех). Далекооо на другой стороне. (Адамус подражает шотландской народной песне «My Bonnie Lies over the Ocean» - «Мой милый находится за океаном», англ. имя Bonnie также переводится как «милый» - прим. перев.)

Так что, в некотором смысле – в некотором смысле, ты гениальна. Заставляла себя работать, сохраняла активность. Но в этом теперь нет необходимости. Ты понимаешь, для чего все это было. И так многие из вас во всей этой занятости, каком-то тумане, запутанности, потерянности и… но, друзья мои, то, что происходит – это вы возвращаетесь к своей свободе.

Свобода не всегда приходила легко, если вы были заперты долгое время. В буквальном смысле. Для любого заключенного, который пробыл в заключении, в тюрьме 20 лет – это очень сложно. Они вырабатывают привычки. Они развивают шаблоны и приспосабливаются, и в большинстве случаев, они не справляются на другой стороне, имеется в виду на свободе, поэтому они делают все, чтобы попасть обратно.

Какой процент заключенных возвращается, проведя в тюрьме больше, скажем, 10 лет? Порядка 60, 70, 80 процентов. Не потому, что они плохие люди, а потому, что они привыкли. У них есть система. У них есть контроль. И побывав в тюрьме, сложно существовать на свободе. И мне ли об этом не знать больше, чем кому-либо во всем творении. Я вам когда-нибудь рассказывал историю… (в аудитории смех и несколько хлопков). Вы знали, что это приближалось. Вы знали, что это приближалось. Я говорю, что вы можете иметь свободу или оставаться в ограничении, но вы не можете иметь ограниченную свободу. Это не работает. А вы пытаетесь. Вы пытаетесь. Сейчас я скажу вам – продолжайте, потому что это не работает. Вы либо свободны, либо нет. Вы – нет.

Возвращаясь к проблеме, к вопросу, который ты задала, Эдит, есть ли у вас выбор? Безусловно. Вы уже давным-давно сделали выбор, каждый из вас. Иначе вы бы здесь не находились. Вы бы были в какой-нибудь другой группе в Болдере. (смех) Вы уже сделали выбор, и поэтому вы здесь, и это не всегда легко.

Я прошу, чтобы вы уделили мгновение, драгоценное мгновение, и просто немного поблагодарили себя. Мы не будем проводить мераб или что-то такое, просто поблагодарите себя. Это нелегко. Это нелегко, но вы это делаете. Вы об этом заявили. Ты сделала свой выбор, Эдит, давно.

И, в некотором смысле, есть обратный выбор, который вы пытаетесь сделать – вы и другие пытались сделать – говоря: «Ладно, но я не хочу этого, я не хочу того». Это как - извините, но поезд едет в Свободвиль, и вы вместе с ним, и уже нет возможности сойти. Потому что вы сделали выбор, в некотором смысле – и я очень упрощаю – но вашим выбором тогда было «Я выбираю свое мастерство, которое является моей сознательной свободой. Я ее выбираю и не позволю какому-либо будущему, глупому, ограниченному выбору отменить этот выбор». Это странная штука, вложенная вами динамика. Вы сказали: «Я делаю этот выбор и не важно, что я скажу или сделаю в будущем, даже если я захочу повернуть назад, я не смогу». Вы заперты в нем.

А затем, чтобы сделать это еще более безумным, вы позвали меня, (небольшой смех) чтобы убедиться, что вы не повернете назад. Так что нет. Вы не повернете.

Мысли

Давайте немного поговорим обо всей этой проблеме мыслей. О прошлом месяце, о мыслях.

Мысли ограничены. Каждая мысль ограничена. Если бы она не была ограничена, она бы не была мыслью. Это была бы чувственная осознанность, ощущение. И в чувственную осознанность не вложено размышления, анализа, суждения или ограничения. Ничего из этого. Все остальное, каждая мысль - ограничено.

Вы все время производите множество мыслей. Они основаны на убеждениях, и затем мысли создают новые убеждения и мысли. Новые мысли приходят и пытаются подавить остальные мысли – и происходит мысленное загрязнение. Если говорить об экологии – ваши мысли создают огромную внутреннюю экологическую проблему.

Итак, у вас продолжаются все эти мысли, а затем мысли создают настроение. Вы можете ходить и говорить: «Я не в настроении». Почему? «Ну, потому что только что произошло то или иное важное событие. Вот почему». Нет. Нет. Не поэтому. Оно оказало небольшое влияние, незначительное влияние, но вы в плохом настроении из-за своих мыслей.

Что создает настроение?

Давайте поговорим о других вещах, которые создают настроение, а затем я сделаю еще один шаг вперед, и не могла бы ты записывать. Что еще создает настроение, кроме ваших мыслей? Что еще влияет на настроение? Это так очевидно, до боли. Линда принесет микрофон. Да.

КЭРРИ: Алкоголь.

АДАМУС: Алкоголь. (небольшой смех) Это правда. Да. Да. Давайте назовем это употреблением химии.

КЭРРИ: Верно.

АДАМУС: Наркотические вещества, алкоголь. Как насчет курения травки, если сейчас ее легализовали?

КЭРРИ: Большое спасибо, публично поймал меня с поличным.

АДАМУС: Теперь это легально, можешь…

КЭРРИ: Я сходила. Покурила.

АДАМУС: …можешь не прятаться в уборной.

КЭРРИ: Сходила и немного покурила.

АДАМУС: Да, да.

КЭРРИ: Да. Правда, я была не совсем в уборной.

АДАМУС: В медицинских целях. Верно.

КЭРРИ: Только я врала таким правильным людям, как Линда, - что я была хорошей девочкой. Но на самом деле, я всегда развлекалась.

АДАМУС: Конечно. Да.

КЭРРИ: Может быть, ты не догадывалась. Не знаю.

АДАМУС: Посмотрите на эти ограничения. Тебе приходится скрывать, что у тебя была нарко-зави… я имею в виду…

КЭРРИ: О!

АДАМУС: …что ты курила марихуану? (Адамус смеется)

КЭРРИ: Вот зараза!

АДАМУС: Но, но…

КЭРРИ: Не правда!

АДАМУС: …посмотрите, посмотрите на это – «Я должна скрывать…»

КЭРРИ: Знаешь, здесь внизу трудновато. Приходится работать по 40 часов в неделю…

АДАМУС: Линда…

КЭРРИ: …без пива.

АДАМУС: Я бы ни за что не работал по 40 часов. Пожалуйста! Правда?! Можешь представить, как я иду в офис?! Пытаюсь припарковаться? Боюсь опоздать на пять минут?

КЭРРИ: Если бы ты сидел в офисной кабинке, ты бы тоже покуривал.

АДАМУС: Я бы этого не делал. А зачем это тебе, дорогая?

КЭРРИ: Я не знаю.

АДАМУС: О! Отправляйся в туалет.

КЭРРИ: Вот дрянь! Вот дерьмо! (аудитория восклицает «Ооо!»)

АДАМУС: На унитаз! Нет, на унитаз! Не просто постой там, а на унитаз. Сними штаны и сядь на унитаз. (смех) А потом мы поговорим о твоем… видишь, вот твоя кабинка. Просто идешь в свою кабинку, туда же, куда ты ходишь каждый день. Ты едешь на машине. Ты боишься опоздать. Ты беспокоишься о деньгах, и ты садишься на унитаз каждый день в своей кабинке. Такова жизнь. Мы даем тебе перерыв. Иди в туалет! (смех, и она выходит)

Так на чем мы остановились? О, алкоголь. Так, что еще? Что еще влияет на ваше настроение? (кто-то говорит «погода») Давайте дождемся микрофона, но ты прав.

ШАМБРА 4 (мужчина): Наше окружение, включая людей.

АДАМУС: Лю… о, люди… давайте запишем отношения, люди. Да. Что еще? Мы с этим быстро справимся. Что еще влияет на ваше настроение?

ШАМБРА 5 (женщина): Сон.

АДАМУС: Сон. Безусловно. Сон, недостаток сна, будет действительно влиять на ваше настроение, потому что вы будете уставшими и будете по-настоящему раздраженными. На самом деле – вы меня освистаете – в некоторой степени, усталость сейчас для вас – это хорошо. Не высыпаться по ночам. Знаете, почему? Это отчасти разрушает вашу защиту, контроль и ограничения, потому что вы так чертовски устали, что у вас не хватает энергии возводить все эти психические барьеры и стены. Поэтому вы их просто рушите. Так что не вините меня за пробуждение в 2:22 утра. Я вообще не имею представления, о чем вы говорите. Да, усталость.

Что еще влияет на ваше настроение? (кто-то говорит «Мысли») Подождите микрофон. Да.

ШАМБРА 6 (мужчина): Нехватка времени.

АДАМУС: Время. Нехватка времени. Хорошо. Да. Но я возвращаюсь к бурной активности – невротической бурной активности – и, Бонни, если бы ты не работала в такой прекрасной компании и не занималась такой хорошей работой с Шамброй по всему миру, ты бы вовлеклась в какую-нибудь другую бурную деятельность. Правда, все вы. Я имею в виду, что присутствует практически невротическое стремление что-то делать, особенно когда вы знаете, что приближается конец. (Адамус делает паузу, затем усмехается) Конец старой эры, конец старых способов все делать. Вы как будто должны сохранять занятость, чтобы оправдать воздух, которым дышите, и пространство, которое занимаете, но вы не должны. Нет. В действительности – нет. Пожалуйста.

Ладно, что еще? Что еще? Очень быстро, что еще влияет на настроение?

Не повторяйтесь. Что-нибудь. Что влияет на настроение?

ГАРРЕТ: Музыка.

АДАМУС: Музыка. Безусловно. О, она может быть восхитительной. Да. Хорошо. Спасибо.

Я хочу, чтобы вы начали осознавать свое настроение. Свое настроение и то, что на него влияет. Что еще? Быстро, быстро, быстро, быстро!

ЛИНДА: Бегу! Бегу!

АДАМУС: Одно-два слова. И все.

ШАМБРА 7 (женщина): Погода.

АДАМУС: Погода. Безусловно. Погода влияет на ваше настроение. Давление падает, это влияет на тело. Ваше тело постоянно… ты готова к нам вернуться? (обращаясь к Кэрри) Спасибо. Почему ты просто не послала меня куда подальше?

ЭДИТ: Точно!

АДАМУС: Ты не была обязана идти и сидеть на унитазе.

КЭРРИ: Я подумала об этом. Я…

АДАМУС: Да. Блин!

КЭРРИ: Я не смогла этого сказать.

АДАМУС: Вот, в следующий раз скажи: «Адамус, я Мастер. Отвали».

КЭРРИ: (кричит) Я Мастер! Отвали!

АДАМУС: Спасибо. Жаль, что пришлось тебе подсказать.

Ладно. Еще один. На вас влияет погода. Что еще? Что влияет на ваше настроение?

ШАМБРА 8 (женщина): Ну, отношения уже есть.

АДАМУС: Отношения, безусловно.

ШАМБРА 8: Семья.

АДАМУС: Давай найдем какую-нибудь новую мысль.

ШАМБРА 8: Природа. Да.

АДАМУС: Природа. Конечно. Природа может влиять на ваше настроение.

Итак, вернемся к теме, есть много всего, что влияет на ваше настроение. Парады планет, космические выравнивания, безусловно, могут влиять на настроение. Одно такое событие происходит прямо сейчас. Это не определяет, как пройдет день. Это не помещает вас в тюрьму и не освобождает, но это влияет на настроение. Это изменит то, как вы взаимодействуете с собой и искусственной реальностью вокруг. Сильно изменит.

Причина, по которой я говорю о настроении в том, что зачастую вы становитесь рабом своего настроения. «Я не в настроении из-за… погоды. Я не в настроении, потому что мир разваливается на части. Я не в настроении, потому что…». На самом деле, часто «люди» будут номером один в этом списке.

То, что мы не упомянули – это ваше здоровье, хорошее физическое самочувствие. Много раз вы просыпаетесь с утра и говорите: «Сегодня болит или не болит?». Да, боль имеет огромное влияние на ваше настроение. Если у вас артрит, если у вас диабет, если у вас головная боль, если у вас любая физическая боль – это безусловно повлияет на ваше настроение.

Но получается так, что вы становитесь рабом своего настроения. Иными словами «Я сегодня в плохом настроении, поэтому я … (кто-то говорит «погрязну») погрязну в нем. Это моя судьба», или, знаете «меня сглазили» или «кто-то меня ненавидит» или что угодно, «я не могу управлять своим настроением». Я не сказал «контролировать», я сказал «управлять настроением». Вы с ним миритесь, и что вы делаете? И, повторю, это как погода. У вас какое-то настроение, и что вы делаете? Вы надеетесь, что оно изменится.

Вы надеетесь, что оно изменится, но факт в том, что настроение очень… в большинстве случаев продолжается около двух дней, может быть, трех – краткосрочные человеческие настроения. У вас здесь есть и долгосрочные, но это для следующего Шоуда.

У вас есть эти настроения, и вы живете от настроения к настроению. Настроение создается мыслями. Мысли не реальны. Они ограничены, и вы живете от настроения к настроению. И когда я говорю «вы», я имею в виду большинство людей. Вы же - движетесь за пределы всего этого.

Но здесь происходит то, что вы становитесь сознательными. Вы становитесь очень сознательными в отношении «Эй, вот динамики, которые продолжались в моей жизни. Ха! Вот что происходило. Я думал, что чокнулся». Нет. Вы просто еще не были достаточно сознательны. Вы не чокнулись.

В вас нет ничего безумного. Вы бы были сумасшедшими, только если бы приняли свои ограничения, а это не так. Вы все этого не сделали, и поэтому вы здесь. Вы бы были сумасшедшими если бы сказали: «Все так, как оно есть, и я действительно счастлив». (небольшой смех) Я бы усомнился. Я бы по-настоящему усомнился. Я бы сказал, что вы либо что-то принимаете, либо нашли такой невероятный способ бредить, что можете улыбаться. Это редкость. Люди в бреду могут подделать улыбку, но в основном они испытывают мучения. Но они настолько обмануты, что могут сказать: «Я счастлив. А ты?». Да. «Не правда ли, это чудесная планета для жизни?». (аудитория смеется над его поддельной улыбкой) «Не могу дождаться следующей жизни». (Адамус смеется) «Пока. Пойду поиграю с дельфинами».

Так что, мои дороги друзья, настроения, они везде. И что я пытаюсь сделать – это заставить вас осознавать то, что влияет на ваше понимание себя, влияет на ваше состояние.

В этом нет магии. Не нужно махать волшебной палочкой. Вы просто начинаете осознавать, как вы там оказались.

Теперь, на своем личном опыте – Калдре просит меня закругляться, но мы только начали. (небольшой смех) На своем личном опыте я узнал одну очень важную вещь, во время своего – кхм – длительного заключения, в собственной тюрьме. Куда бы вы себя ни загнали, вы можете себя оттуда вытащить. Иными словами, никто не сделает это за вас. Если вы туда наступили, вы можете это отчистить. Если вы поместили себя в сознание ограничений, вы можете оттуда выйти.

Но вопрос, который я задавал, в частности, пробуждающимся людям, не настолько Мастерам, вопрос, который я всегда задаю – вы действительно готовы? И мы прошли через это в наших беседах ранее. Действительно ли вы готовы сделать шаг из этой тюрьмы, из ваших ограничений? И в основном мне отвечали «Хорошо, но…». Это обычно первые слова – «Хорошо, но…». Или иногда бывает «Да, но…» или просто «Я не знаю». (Адамус смеется)

Вы можете сделать шаг наружу, и, по сути, вы уже его сделали, а сейчас проходите через процесс трансформации.

Вам не нужно над этим работать. Вы уже сделали шаг из тюрьмы. Это решение было принято очень давно, Эдит, и сказали: «Я выбираюсь отсюда», потому что, знаете, «Какое-то время было весело быть в ограничениях, играть различные роли, и делать то, что я делал, но хватит. Я выхожу».

Так что сейчас вы уже приняли это решение, оно сделано, и теперь вы просто проходите через трансформацию. Алхимия происходит после решения, не перед. Просто вы через это проходите.

Если бы я только мог заставить вас сделать глубокий вдох и расслабиться в своем просветлении и перестать беспокоиться о том, произойдет ли оно. Ну, да. Вопрос в том, как оно произойдет, и это решать вам.

Вы делаете глубокий вдох в простоту и осознанность, в Я Есмь, и просто позволяете ему произойти.

Теперь, я хочу отметить здесь очень быстро еще кое-что и затем провести небольшой – провести настоящий мераб.

Тьма

Есть две проблемы, которые очень трудны для многих из вас, если говорить о настроении, мыслях и всем остальном, и эти две вещи: номер один – это тьма – ваша темная сторона, ваша негативная сторона. Вы просто не хотите с ней встречаться, поэтому вы от нее бежите. Вы не хотите ее воплощать. Мне жаль, но вы просто не можете воплотить только свет. Вы не можете воплотить только свет.

Есть понятие, которое мы используем на другой стороне, оно называется, довольно странно, называется «аност». Как «гност», только с «а» - как «а-гност», и оно означает, что есть смещение в сторону света. Вы пытаетесь быть светлыми. Это не будет работать. А вы пытаетесь быть счастливыми, приятными, светлыми и… это духовная пустышка, и это просто не будет работать. И каждый Мастер осознал это на своем пути. Как «Вот дерьмо. Я еще и тьма».

По сути, существует интересный социальный феномен, который только появляется, и вы должны точно знать, откуда он пришел. Он называется протемнение. Протемнение. Вы знаете, что у нас есть просветление. Происходит новое общественное психиатрическое движение, называемое протемнением. Интересно. Я удивляюсь, откуда оно пришло! (небольшой смеха) Потому что очень многие факторы настроения отдаляются от тьмы. Другими словами: «У меня есть настроение. Оно темное. Там есть что-то, что мне не нравится. Я отойду от него».

Поэтому присутствует склонность отдаляться от всего темного в себе, включая все воспоминания, которые у вас были из прошлого – вашего прошлого в этой жизни – а также замазывание их, отталкивание, попытки их исправить, попытки провести процессинг. Нет, друзья мои, впитайте их – темные, светлые, все – потому что если у вас дисбаланс в сторону света, вы будете узнавать кое-что интересное тяжелым, болезненным образом.

Вы не окажетесь в просветлении через свет. Нужно также впитать и тьму.

Теперь, тут же – ооох! – «Если я впитываю, вдыхаю свою тьму, разве я не принимаю все плохое в себе?». Ну, да, в каком-то смысле, но, на самом деле, оно не плохое.

Следующее огромное препятствие – это «О Боже мой, если я погружаюсь в протемнение, принимая тьму, что если я стану злом?». Зло. И посмотрите на это – хорошо бы взять карандаш – взгляните на это. (пишет на доске) Слово «зло» - это также «жить» и «завеса». Так что, видите, это и есть Сатана. В английском языке, для тех, кто не говорит по-английски. Но в английском – здесь интересная игра слов. (английские слова «evil», «live» и «veil» переводятся как «зло», «жить» и «завеса» соответственно – прим. перев.)

Вы говорите: «Что если я отправлюсь в протемнение, позволяя свою тьму? Позволяя…». Что такое тьма? Тобиас сказал вам много лет назад. Это то, что вы в себе не любите. Это ваша божественность. Это то в вас, что вы не позволяете. Но существует огромный страх. «Что если я стану злом?». А что такое зло?

Люди скажут, что это тьма, это… знаете, это больше философский вопрос, но зло – это просто выражение массовым сознанием подавленной тьмы отдельных людей. Очень многие люди будут подавлять свою личную тьму. И она направляется в массовое сознание, как будто в большую матрицу, там она бродит, начинает по-настоящему вонять, раздувается и взрывается.

Если человек ее подхватит – индивидуум – он станет злым. Но, в определенном смысле, это просто выражение тьмы внутри всех людей. Выражение зла одним человеком совсем не обязательно служит всем людям, но это именно то, что происходит. Кто-то может становиться… погрузиться во тьму от стероидов, и становится злом.

Так что вопрос такой – что если вы протемняетесь так же, как и просветляетесь? Станете ли вы злом? Что это? Это мысль. Поэтому я прошу вас вчувствоваться в это, вместо того чтобы думать.

Что если вы также позволите то, что называете тьмой – будь то ваши воспоминания или ваши чувства? Знаете, даже это раздражение, которое сейчас так распространено, это разочарование – оно немного темное, как бы серое. Мы можем смеяться над ним, но если оно зайдет слишком далеко, эхх, оно может быть очень темным.

Так вот, что если вы протемняетесь, другими словами, позволяете это? Способны спокойно сказать: «Я даже не хочу, чтобы моя собака оставалась со мной». Я имею в виду, что если поместить такой заголовок в газете, вы окажетесь на уровне Дональда Стерлинга. (смех) То есть люди подумают: «Что не так с этой дамой?! Она даже не хочет свою собаку. Это то, чему учат в Алом Круге? Они не могут терпеть других людей? Они считают всех остальных отвратительными?». На самом деле, да, и в особенности журналистов, которые пишут подобные глупые истории. (небольшой смех)

Это ведет нас к еще одной проблеме, и она сложная. То, о чем мы здесь говорим – это осознавать то, что является ограничениями, чтобы вы могли в действительности как бы соскользнуть в свободу.

Депрессия

Другая проблема – это депрессия. Депрессия. Это интересная вещь. У нас раньше не было депрессий. В Атлантиде не было такого понятия, как депрессия. Нет. Почему? Потому что вы всегда находились в окружении других людей. У вас всегда был проект. У вас всегда было над чем поработать вместе, и это была одна большая высшая лига – вот где была настоящая Кумбая, в Атлантиде. Нет, правда. Было место под названием Кумбая, и его подхватили, ввели в употребление и даже написали об этом песню! (небольшой смех) Я был там, многие из вас были в Кумбая, а теперь это шутка. Но… (он посмеивается)

В те времена не было депрессии. Депрессия – это относительно новый феномен. Депрессия начинается, когда мысли подавляют энергию жизненной силы, мысли подавляют страсть Я Есмь до такой степени, что это создает плотную завесу и кажется, что больше ничего не осталось. Депрессии не хватает того, что я бы назвал потоком энергии. Энергия неподвижна.

В депрессии много энергии. Если бы можно было просверлить отверстие в депрессии, мы бы извлекли большое количество энергии, но она покрыта мусором, смолой. Она не движется. В ней нет воодушевления.

Депрессия – это когда разум генерирует столько мыслей, идей, убеждений, маленьких хитростей и методик, что ничего из этого не работает. И, по сути, разум говорит: «Я не знаю, что еще сделать, поэтому я погружусь в состояние депрессии».

Депрессия больше похожа на оживленное подвешенное состояние. Не столько оживленное, на самом деле, просто подвешенное состояние. Кто-то назовет это «ничто», но в действительности она наполнена. На самом деле, очень наполнена. И те, у кого депрессия, вероятно, поспорят, говоря, что в ней ничего нет. Нет, лучше вам быть ни с чем, чем с депрессией. Депрессия – это огромное количество невдохновленной энергии. Она никуда не движется.

(Линда показывает на часы) Время? О, тебе нравится мой сегодняшний наряд, ты об этом? А, у меня куча времени.

Депрессия – это состояние подвешенной энергии, без вдохновения, без мотивации, свободы, она сдалась. Она остановилась. Что делает человечество, чтобы попытаться вывести людей из депрессии? Они дают им лекарства, любителем которых, как вы знаете, я не являюсь. И когда я говорю, что не люблю их, я хочу уточнить и сказать, что, говоря о них, я говорю с вами. Я не говорю со всем остальным миром. Я не хочу быть врачом психиатром для остального мира. Я говорю с Шамброй. И существуют совершенно разные причины, почему вам не следует – или, я бы сказал, не рекомендуется, их принимать – в отличие от остального общества. Но, как говорится…

Итак, депрессия, тьма и депрессия – два очень сложных фактора. И буквально через мгновение я, на самом деле, попрошу вас впитать их, или вдохнуть их, или позволить им войти.

Вы позволяли свет, счастье, хорошее самочувствие и тому подобное, но на самом деле существует намного большее. Энергия есть даже во тьме. В вашем раздражении есть осознанность. Есть ценность, польза в тех трудностях, через которые вы проходите. И худшее, что вы предпринимаете, единственное, что вы предпринимаете, как бы загрязняя это – думаете о том, что вы делаете не так. И это, кстати, приведет к депрессии, потому что это мысль. Это ограничение. «Что я делаю не так?». Вы допускаете, что что-то делаете неправильно. И я прошу вас предположить, что вы все делаете правильно. И вы говорите, ваш разум говорит: «Ну, я не уверен, что могу все допустить. Я допущу чуть-чуть» - и затем вы не спите по ночам.

Так что единственная проблема, и вы точно знаете, о чем я говорю, - в том, что вы продолжаете спрашивать «Что я делаю не так?». И я отвечаю «Ничего», а вы на меня злитесь. У нас продолжаются эти долгие споры по ночам, и вы говорите: «Но я знаю, что делаю что-то не так, иначе…». Нет. Вы сделали выбор давным-давно, Эдит, пройти через это, трансформироваться, и вы пытаетесь это проделать в отдельно взятой жизни. И это работает. Это работает, если вы можете вдохнуть это.

Итак, я вернусь к началу сегодняшнего дня, когда я вышел и сказал «Давайте сделаем глубокий вдох» и получил поверхностное, мелкое, слабое, безжизненное дыхание. И Аандра вышла и попыталась заставить вас дышать, и часть из вас заснула. (небольшой смех) А затем нам пришлось в течение двух последних часов – двух часов – говорить о чем-то очень простом – о позволении. О вас. О том, чтобы впитать это. О том, чтобы перестать спрашивать «Что я делаю не так?». Ничего.

Можете ли вы просто… вы пройдете через это, когда, наконец, скажете: «О да, хорошо. Я просто перестану об этом волноваться». Вы скажете: «Боже, какие чудесные воспоминания!». Пока вы этого не делаете.

Мераб – Упиваться жизнью

Давайте сделаем глубокий вдох. Тут мы проведем сравнительно короткий мераб. Не могли бы мы приглушить свет, пожалуйста.

Хорошо, давайте сделаем хороший глубокий вдох, немного музыки. Музыка всегда приятна. Да, музыка влияет на настроение по-разному.

(начинает играть музыка; «Full Moon Dance» с альбома Lemurian Home Coming Андерса Холте)

Давайте сделаем хороший глубокий вдох.

И в этот самый священный и драгоценный момент, я собираюсь попросить вас еще раз позволить себе выйти за пределы мыслей.

(пауза)

Мастер впитывает. Мастер упивается. Мастер упивается всем – своей тьмой, своей депрессией, своей радостью и светом. Мастер пьет запоем саму жизнь.

И вот вы здесь, после многих и многих жизней, вы, наконец, добрались до этой точки. Вы здесь, сделали это. Стали здесь скучающим Мастером на некоторое время, потому что вы ограничили поток энергии.

Вы больше не хотите одного и того же старья, и я хвалю вас за это. Вы больше не хотите вчерашнего. Вы больше не хотите тех же порядков и структур. Вы должны похвалить себя за это.

Вы не хотите продолжать снова и снова проходить через шаблоны. Вы не хотите просто зарабатывать на жизнь. Вы не хотите просто иметь отношения. О, вы бы лучше не имели никаких отношений, чем просто еще одни отношения.

Вы не хотите вскользь следить за своим здоровьем, просто надеясь не подхватить какую-то смертельную хворь или болезнь. О, друзья мои, вы действительно закончили с этим. Действительно закончили и в то же время действительно готовы к чему-то новому.

Вы знаете, что оно здесь. Вы знаете, что чем бы это ни было - то, что за пределами слов - вы знаете, что оно здесь. Вы готовы.

Хотя интересный парадокс сложился в данный момент, ведь вы не хотите просто повторения того же самого, вы ограничиваетесь, вы сдерживаетесь. Вы не дышите, как монстр, безумный монстр. Вы сдерживаетесь.

Так что весь сегодняшний разговор - о том, что Мастер упивается, дышит глубоко, живет глубоко, спит глубоко.

Мастер понимает, что единственным типом контроля должен остаться очень сознательный контроль. Другими словами, вы осознаете, что вы умышленно контролируете. Вот что не уместно - так это бессознательный контроль. Это происходит каждый день, тысячи раз – бессознательный контроль и ограничение. Контролировать и управлять – это нормально, но сознательно.

Мастер пьет запоем, даже тьму. Не пытаясь контролировать ее. Не пытаясь ее избежать. Особенно упивается собственной тьмой, собственными печалями.

Мастер пьет запоем саму жизнь.

И пока еще, возможно, существует опасение, что если вы сейчас упиваетесь жизнью, то вы можете застрять в ней, вам, возможно, придется вернуться, вы можете снова потеряться. Но этого не будет. Этого не будет, потому что вы приняли на себя то обязательство и решение. Этого не будет, потому что я вам не позволю.

Вы можете упиваться жизнью и не застрять в ней.

Что это было, что это была за страсть, та глубокая, глубокая страсть, о которой мы говорили в нашем предыдущем музыкальном опыте? Я действительно не хочу обращать его в слова, но я дам вам подсказку. Это была страсть к жизни. Это была страсть к жизни.

И не к простому существованию. Не к простому движению по жизни, но после всех этих жизненных циклов и воплощений - страсть к жизни. Это была она.

Вы не застрянете. Вы не потеряетесь. Вы будете жить. Вы можете жить порой раздраженные людьми. Могут быть времена, когда некоторые очень ограниченные энергии и сознание планеты сводят вас с ума, но вы все еще можете жить. Вот это - страсть. Вот это чувственный контакт.

Происходит много всего другого. Когда вы живете, вы становитесь Стандартом для остальных. Когда вы живете, у вас есть жизненная сила, здоровье и изобилие. Когда вы живете, вы вдохновляете остальных. Но радость, страсть - просто жить - широко, без тормозов, открыто.

Поэтому я приглашаю вас воспользоваться моментом, чтобы пить в запой, есть в запой, любить в запой, дышать, испытать все это - в запой.

Мастер пьет в запой.
Непробужденные, они пьют очень поверхностно. Но Мастер пьет в запой, бесстрашно, без ограничений.

(пауза)

Теперь сделайте еще один вдох, не насильственный, но при этом глубокий вдох. Что это значит? Вы не заставляете себя вдохнуть или выдохнуть, но при этом он глубокий. Как это сделать? Просто делайте.

Когда вы глубоко вдыхаете, не применяя мышцы и силу, вдруг, этот воздух, эта энергияпросто течет, струится, входит в ваше тело, приходит в ваши мысли. Вы можете глубоко дышать, не прилагая каких-либо усилий.

Видите, как это работает? Вы можете упиваться жизнью, не прилагая усилий.

(пауза)

Мне нравится то, что вы позволяете себе сейчас выйти за пределы мыслей. То есть, в целом в эти дни вы выйдете за пределы мыслей в истинную чувственную осознанность, чувственность жизни. Вот это – настоящее освобождение. Это настоящий выход за пределы тюрьмы.

Здесь сегодня кое-что происходит - просто ощущение.

Давайте вместе сделаем хороший глубокий вдох жизни.

Вы переходите в новую стадию, новую фазу. Буквально покидаете это пространство. Оно хорошо вам послужило. Вы переходите в свое новое пространство - буквально и фигурально. Не всегда легко. Эх, говорят, это потребовало много работы - построить новое место, потребовало большого количества денег, но все это - в служении.

То же самое происходит и с вами лично. Вы, оставляете позади свою наследственную биологию. Вы оставляете позади мысли. Вы оставляете позади массовое сознание, отправляясь в свое собственное пространство. Не всегда легко. Много хороших воспоминаний, но, мои дорогие друзья, это - то, что вы выбрали, поэтому оно есть.

И если у вас есть какие-то сомнения, страхи или проблемы, сделайте глубокий вдох и помните ...

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: Все хорошо во всем творении.

АДАМУС: Спасибо, дорогая Шамбра. Спасибо. (аудитория аплодирует)



__________________________________________

Оригинальный англоязычный текст на официальном сайте Алого Круга
Русский перевод: SaLexx & SafIra
Ответить