05/04/2014 - Серия Открытия Шоуд 8 "Открытие 8"

Сентябрь 2013 - Июль 2014
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

05/04/2014 - Серия Открытия Шоуд 8 "Открытие 8"

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Открытия

ШОУД 8: «Открытие 8» - АДАМУС
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу
5 апреля 2014 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод: SaLexx & SafIra

______________________________________
Видео

______________________________________
Текст


Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус из Суверенного Владения.

Добро пожаловать, дорогая Шамбра. Я – Адамус, просто прогуливаюсь. Хм. Просто прохожу через эту встречу людей-Мастеров, тратящих несколько часов раз в месяц, для того чтобы встретиться, чтобы побыть в безопасном месте.

Ах, я знаю, что вы делаете, когда вы здесь, на моей встрече. Хм. (Смотрит в камеру) Я знаю, что вы делаете каждый месяц, когда присоединяетесь к этому Шоуду.

Вы делаете глубокий вдох. Вы расслабляетесь. Вы отпускаете все это макио. И затем в течение нескольких следующих недель, вы подбираете какое-нибудь другое. Вы сомневаетесь в себе. Вы об этом думаете. А потом вы возвращаетесь, и мы отпускаем и освобождаем снова, потому что у вас есть это внутреннее знание. Не имеет значения, что этот ваш разум говорит вам, у вас действительно есть это внутреннее знание, и это то, что направляет вас. Это то, что приводит вас сюда и что делает вас настоящим Мастером.

Но я, я просто прогуливаюсь. Просто прохожу мимо, по пути, может быть, на очередную встречу в Клубе Вознесенных Мастеров. Мы провели еще одну на прошлой неделе. (в зале звучат несколько «О!» и «Уу!»). Вы ревнуете? (Адамус усмехается) «Ууу!» они говорят. Вы это слышите, ребята? (смотрит вверх) и дамы? Спасибо. На самом деле бывших дам в Клубе Вознесенных Мастеров больше, чем мужчин. Да, примерно такое же соотношение, как у вас здесь, – около 70 процентов женщин Мастеров, 30 процентов мужчин. Так что, мужчины, догоняйте! (смех). Мастерите.

Но я, я просто прогуливаюсь, по дороге в другое измерение, по пути к другому опыту. Для меня нет уроков. Я закончил с этим давным-давно. Я просто прохожу, потому что могу. Я просто прохожу через это, потому что, ах, это чувственно, это красиво, это чертовски занимательно ... (Адамус усмехается) Керри.

КЕРРИ: Ты – занимательный.

АДАМУС: Да. Да. Я просто прогуливаюсь по дороге в высшие пространства, по пути встречая одного Мастера за другим. «О-Би-Ан» (приветствие путешественников во времени, см. словарь терминов АК – прим. перев.), – говорю я нескольким путешественникам во времени, нескольким сознательным путешественников во времени. (смотрит в камеру) О-Би-Ан. О-Би-Ан. Наконец-то у нас есть эта камера. (Адамус усмехается) Наконец-то.

Я просто прогуливаюсь. Ничто меня не удерживает. Ничто меня не привязывает. Ничто не заставляет меня забыть, кто я есть.

И, мои дорогие друзья-Мастера, это должно так же происходить и для вас, это сознание простой прогулки. Это все, что вы делаете. Вы просто проходите через этот опыт на этой планете Земля, просто прогуливаетесь, проходите через прекрасный опыт. Просто прогуливаетесь. В то время как большинство людей воспринимают свою жизнь как будто «Это и есть всё» и тогда они ... о, Сандра, немного кофе. Со сливками, пожалуйста.

САНДРА: Сливки кончились, но у нас теперь есть козье молоко.

АДАМУС: Козье молоко – это хорошо. (некоторые смеются) Свежий надой. (Адамус усмехается) О, как я уже сказал, я лишь теряю сознание ... э…, прохожу. (больше смеха, Адамус оговорился, произнеся вместо passing through – проходить passing out – терять сознание – прим. перев.)

Просто прогуливаюсь, и это сознание Мастера. Ты не запишешь это, Линда? Мастер всегда просто прогуливается. Вы не живете в этой жизни, чтобы просто умереть и отправиться в рай или в чистилище, в ад, куда угодно. Это то, что думает сознание человечества. Сильно обременено этим. Как будто бы у вас есть эта напичканная уроками жизнь здесь, на этой планете, а потом вы умираете, и это всё. И вы попадаете в это место или вообще не-место.

Мастер свободен от этого. Мастер всегда просто прогуливается.

Я вернусь к этому позднее, в нашей сегодняшней дискуссии. Я хочу, чтобы вы просто вчувствовались в суть. Вы просто прогуливаетесь.

Существовала вся эта иллюзия, что это всё, что каким-то образом вы здесь застряли. Каким-то образом вы потерялись в этом измерении. Вы обнаружите, надеюсь – к концу дня, но, определенно – к нашей следующей встрече, что вы просто прогуливаетесь. Это дает такую свободу. Такую свободу.

И еще большая свобода заключается в том, что вы можете начать просто прогуливаться, когда захотите, как я, и как некоторые другие Мастера. Осторожнее. (обращаясь к Сандре, которая несет ему кофе) Осторожнее.

САНДРА: Есть еще чай.

АДАМУС: Чай. Оставь его для Кутхуми. (смех) А! Где Кутхуми? Кутхуми на самом деле сейчас в зале, но я не позволяю ему много говорить. Он всегда перетягивает на себя одеяло. Кутхуми – работает с каждым из вас. Кутхуми появляется на всех встречах, и он говорит, что смешной – это он. (некоторые смеются)

Кутхуми работает вместе со мной и другими, чтобы работать с вами, и наша главная задача и то, в чем Кутхуми является одним из лучших – это вытащить вас из вашего разума. Это моя главная задача и ваша главная задача. Это самое трудное – выбраться из этого разума – потому что разум не верит, что вы просто прогуливаетесь. Он считает, что это всё, что есть. Разум верит своим мыслям, а мысли не реальны.

Разум верит в свои убеждения, а убеждения не реальны. Выбраться из разума в истинное знание, в суть – является, пожалуй, самым трудным для любого человека, входящего в мастерство. И самый сложный этап – когда вы находитесь прямо посередине, когда вы все еще ориентированы на мысли.

И я сейчас говорю не столько о разуме. Разум, на самом деле, служит определенной цели. Он позволяет вам что-то делать в этом измерении. Он похож на ваш жесткий диск в этом измерении, и он не работает, когда вы идете в другие измерения. Разум позволяет вам иметь биологию и находиться ей в согласованном состоянии. Он помогает вам маневрировать в пространстве и времени. Проблема в мыслях.

И я хотел бы сказать, что мысли, как правило, идут не от разума. Нет. Нет. Разум делает замечательную работу. Он позволяет Вам видеть своими глазами, слышать своими ушами и все понимать. Разум загрязняется мыслями, и мы об этом поговорим сегодня. Это сегодняшняя тема.

Но сейчас, давайте начнем с мераба, а закончим еще одним. Но давайте начнем с мераба, мераба простой прогулки.

Мераб, конечно, это время, когда вам не нужно ничего делать, в том числе и думать. Это когда вы делаете глубокий вдох и позволяете. Просто позволяете. Но в этом мерабе я бы хотел, чтобы вы действительно вчувствовались в то, как вы просто прогуливаетесь.

Просто прогуливаясь

(начинает играть музыка)

Это не значит, что вы не можете испытывать опыт. По сути, это усиливает опыт.

Это не значит, что в вашем опыте нет чувства причастности. Нет, это полная причастность, но в очень свободной и раскрепощенной форме. Мы можем немного приглушить свет.

Сделайте хороший глубокий вдох, пока мы входим в этот вступительный мераб.

Я просто прогуливаюсь.

Опыт на этой планете был выбором, и всегда было знание, что придет день встречи, день, когда мы соберемся вместе. Как бы сказал Кутхуми, «Глупый, глупый, человек, так беспокоится, что этого может не произойти. Глупый, глупый человек, ты настолько захвачен своими мыслями, так захвачен ограничениями, что забыл, что просто прогуливаешься».

Пока вы прогуливаетесь, вы можете наслаждаться красотой. Вы можете наслаждаться, на самом деле, тем, что оказывается ограничениями. Вы можете наслаждаться новым способом понимания Я Есмь. Вы просто прогуливаетесь.

Вы как будто идете через прекрасный лес. Вы можете воспользоваться моментом, чтобы насладиться запахами и видами и звуками. Вы можете воспользоваться моментом, чтобы пообщаться с деревьями, красивыми цветами, природными дэвами.

Но вы просто прогуливаетесь. Это не дом. Это не тюрьма. Это, конечно же, не испытание. Вы не соревнуетесь с кем-либо еще.

Вы прогуливаетесь, просто ради того, чтобы прогуливаться, просто потому, что вы можете.

Вы, прогуливаетесь ради величия души, чтобы она могла увидеть себя и познать себя по-новому.

Нет испытания, которое надо пройти, чтобы продолжить идти. Нет этапов или шагов. На самом деле нет измерений. Нет никаких тайн. Нет гуру или спасителей. Вы просто прогуливаетесь.

Вы можете танцевать, пока прогуливаетесь. Вы можете танцевать. Можно даже парить. Вы можете поторопиться, если хотите, но в этом нет необходимости. Вы можете задержаться. Настолько, насколько захотите. Рано или поздно вы поймете, что просто проходили мимо.

Да, возможно вы затратили много, много жизней на прогулку. Возможно, вы много раз любили, пролили много слез. Это не было задумано как какое-то испытание. Это, конечно, не было чем-то, что было предписано другим существом, советом или федерацией существ или ангелов. Просто вы гуляете.

Это не было создано, чтобы увидеть, насколько вы сильны. Не нужно быть сильными, чтобы испытывать радость. Не нужно быть сильными, чтобы испытывать чувственность и свет и тьму. Нет. Это не имеет ничего общего с силой или решительностью. По сути, Мастер открывает, что все это сводится просто к позволению.

Во время прогулки опыт становится настолько глубоким, настолько богатым, что иногда – ну, на самом деле, большую часть времени – вы забывали, что вы просто гуляли. Временами [вы] думали, что провели здесь вечность – вечность до вашего счастья, вечность до самореализации, до интеграции. Это не так. Это иллюзия. Интересная иллюзия, сквозь которую вы идете.

Во время прогулки вы встретили много других людей. Вы стали очень тесно связаны с другими людьми. Скованы некоторым образом. Сплетены до такой степени, что чувствовали, что вы уже не настолько свободны, чтобы просто прогуливаться. У вас были обязанности и ответственность за всех, необходимость заботиться о других.

Сделайте глубокий вдох. Вы просто прогуливаетесь, как и они.

Пока вы проходите через это место, называемое Землей, вы можете выбрать испытать его так, как вы хотите. О, я знаю, я знаю, что иногда кажется, что все работает против вас или к вам не относится. Но это не так. Это только так кажется – одна из тех иллюзий.

Вы просто идёте через это место. Почему бы вам не выбрать делать это так, как вы хотите, просто прогуливаясь.

Пока вы проходите через это место, никогда не бывает суждений о том, как вы это делаете. Ни один из 9000 с небольшим Вознесенных Мастеров никогда не будет судить, насколько быстро или насколько медленно, насколько темно или светло. Не бывает суждений ни от какого бы то ни было Бога, ни от каких бы то ни было ангелов. Они понимают, что вы просто проходите через то, что является, вероятно, одним из самых трудных и красивых, сложных и глубоких опытов, которые когда-либо были у одушевленных существ. Они понимают, что вы просто гуляете. Они понимают, что есть личности, которые вы выдумали и которые на самом деле не были вашими, мысли, которые у вас были и которые в действительности не были вашими, вещи, которые происходили и которые на самом деле не были сознательно выбраны вами.

Нет суждения о том, как вы прогуливаетесь. Просто сам факт, что вы это делаете, является поводом для празднования.

Я, Адамус, вместе с Кутхуми и всеми остальными, кто здесь сегодня с вами, Мастера, мы просим вас уделить момент, чтобы вчувствоваться в это знание – вне вашего разума, за пределами разума, – что вы просто прогуливаетесь. Танцуйте, если захотите. Пойте, если захотите. Наслаждайтесь всем, что предложит жизнь, если захотите. Но вы просто прогуливаетесь.

Вы, ваша душа, ваши аспекты – просто гуляете.

Если есть одно слово, которое у нас есть для вас это просто – живите. Живите.

Пока вы гуляете, живите. Вы точно знаете, что я этим имею в виду, и как оно относится к вам.

Это одна из вещей, которые приходят в последнее время – приходят от эмоционального Я, почти сталкиваясь с внутренним знанием. Приходят от той части вас, которая действительно является Мастером и борется с той частью вас, у которой по-прежнему есть в мыслях ограничения.

Живите.

Ах! Вчувствуйтесь в это, в суть этого «жить». Это звучит так красиво. О! Просто жить, как существо, просто прогуливающееся, живущее страстно, открыто, не стесняясь и не стыдясь. Жить.

Но есть и другая часть этого «жить». Вы жили мелко. Вы жили ограниченно. Вы жили в страхе, ограничениях, поэтому у вас есть две динамики – «жить!», а затем «жить?». «Жить!»

Вы можете это чувствовать. Я знаю, вы можете это чувствовать. Я знаю, что вы можете это представить. Я, ох, провел столько времени с вами вечерами, иногда посреди ночи. Я могу это чувствовать. Я могу чувствовать это желание жить. Но затем я могу чувствовать, как приходят эти мысли: «Но что если? Может быть, я не смогу. Может, я не должен». Но все же, эта страсть возвращается: «Жить! Жить!». Потом приходят мысли: «Что это значит? Как мне это сделать? Когда мне начинать? Сколько я должен над этим работать?». Ах! И вы видите, что это, пожалуй, одна из основных вещей, что происходит прямо сейчас. Вы можете это чувствовать – «жить!». Вы можете это чувствовать.

Но затем вы можете также почувствовать это «жить?» или умереть. Вы можете чувствовать: «Может быть, мне следует просто жить мельче». Вы уже не можете. Вы не можете. Вы могли пытаться. О, вы действительно пытаетесь, вы пытаетесь очень хорошо. Вы получаете пятерки за попытки. Но вы больше не можете жить мелко.

Сделайте хороший глубокий вдох. Давайте вернем свет, уберем музыку.
Вы не можете. Это настоящая дилемма. Это настоящая дилемма. И, вы видите – это то, что происходит. Мы немного поговорим сегодня об энергиях и всем остальном. Но истинная суть в том, что у вас есть эта часть, которая говорит: «жить!». И другая часть, что сомневается, другая часть, которой на самом деле стало немного комфортно жить мелко, жить в изоляции. Вы больше не можете.

Вы собираетесь попробовать. Вы будете работать над этим. Вы скажете: «Жить, но, возможно, если я немного урежу жизнь», понимаете. Вы знаете, что это такое. Мы говорили об этом раньше, прямо в этой самой комнате. Это переговоры. Переговоры.

Знаете, одно дело – вести переговоры с другими людьми, и это уже довольно плохо, но вести переговоры с собой? Кто победит? Никто! Спасибо. Никто. Никто.

Это одна из тех вещей, что – забавно, почти, почти забавно – что человек может попытаться договориться с самим собой. Здесь нет победителей. Есть двое проигравших. (некоторые смеются) Трое, если считать меня. (больше смеха)

Так вы договариваетесь о жизни, и это больше не будет работать, потому что вы почувствовали вкус того, чем является жизнь. И жизнь не в том, насколько быстро ты водишь машину, Линда. (смех) Это может быть ее выражением. Жизнь не в вечеринках до глубокой ночи, Эдит. (громкий смех) Всё это, возможно, выражения.

Но жизнь – это суть. Это чувство. Это чувство, и мы коснулись этого чуть-чуть в мерабе. Живите! Раскрывайтесь! Раскрывайте чувства. Живите! Живите. Но когда я говорю это, когда я прошу вас представить себя на мгновение действительно живущими, что происходит? Вы можете – я могу это почувствовать. Вдруг, что-то вроде: «О жизнь!». А потом, «Оооо, но что если?» (некоторые хихикают) «Что если?»

И (обращаясь к Линде), ты, возможно, захочешь это записать для будущих ссылок на архивы. Но вы больше не можете договориться с самими собой о жизни. Вы не можете. И вы попытаетесь, как я уже сказал, и это будет больно, и затем вы наконец-то просто позволите. Вы просто позволите себе жить.

Вы просто прогуливаетесь сквозь это удивительное измерение и планету.

ЛИНДА: «Больше не» что?

АДАМУС: Я забыл. Кто-нибудь помнит? (некоторые смеются)

ЛИНДА: «Вы больше не можете договариваться» с кем? (аудитория говорит: «С самими собой»)

АДАМУС: О жизни. Вы больше не можете договариваться о жизни с собой, с самим собой, как угодно. Вы больше не можете договариваться.

Это настоящая дилемма, и вы увидите, через несколько минут, как вы принимаете все энергии, которые все равно существуют сейчас в мире, и что происходит внутри вас и бах! Вы получили это столкновение. А хорошая новость заключается в том, что вы проходите мимо, понимаете. (кто-то говорит: «слава богу») Да, слава богу. Да, или кому-то. Да.

Бог

Я на самом деле ... это странное выражение – «слава богу». Я думаю, вы хотели бы злиться на Бога. (некоторые хихикают) Да, ... первый ряд смеется! (больше смеха) ну, на самом деле двое в первом ряду. (Адамус усмехается) Да, «слава Богу» – а за что? За это дерьмо?! Этот недостаток изобилия? За нездоровое тело? О! Да, странное выражение. «Слава богу, я получил сегодня свою подачку». (некоторые смеются) Благодарите себя. Разве Тобиас не говорил это годы назад? «Благодарите самих себя». Слава богу, этому Богу (указывает сам на себя).

Итак, Бог – это очень странная штука. Я думаю, что хотел бы сделать семинар на тему: «Боже, будь ты проклят» (Линда поперхнулась, некоторые смеются и несколько хлопков) э.., и просто ... и у нас есть своя студия. Было бы замечательно высказать это через Интернет для всего мира!

ЛИНДА: Да! Давайте сделаем это по Си-эн-эн!

АДАМУС: Да, да, да.

ЛИНДА: Да, да! И по Би-би-си.

АДАМУС: Ии вы знаете, самое смешное ...

ЛИНДА: Да!

АДАМУС: Знаешь что, если мы – если мы ... Я говорю «мы». (Адамус усмехается) «мы» будем это делать. Если бы мы это сделали, и это так «Бог, черт с ним» и действительно взглянули на сознание Бога, честно и открыто, без страха. Вы знаете, иногда вы говорите о том, что не можете говорить плохого об Иисусе. Вы не можете говорить о том, что Иисус мастурбировал. (некоторые хихикают), но мы ... мы это делали! Прямо здесь, в этой комнате! Прямо здесь, в этой самой комнате! (Линда выплёскивает стакан воды на Адамуса, больше смеха)

Вы знаете, самое удивительное в том, что я не буду реагировать. (больше смеха) И теперь, на долгие годы вперед, она будет задаваться вопросом, когда придет расплата. (смех) На самом деле, чем дольше расплата будет откладываться, тем смешнее, потому что до расплаты могут пройти годы и годы, поэтому она будет ее бояться. Когда Адамус отыграется? Я дам вам всем знать, когда это произойдет. Может быть через десять лет, но это произойдет. (больше смеха) А сейчас это выглядит, как будто Калдре намочил штаны!

Так, на чем мы остановились? Бог.

ЭДИТ: Где моя вечеринка?

АДАМУС: Где вечеринка? У тебя дома сегодня, Эдит. Ты и я. Ты забыла? (смех) Ну ладно, я просто прогуляюсь мимо. Я просто скажу – здравствуй, Эдит.

Так, на чем мы остановились? Бог. Нет, серьезно, мы должны сделать семинар, передачу о Боге, и очень откровенную и честную, не имея этого страха, что произойдет что-то плохое, кроме того, что все религиозные фанатики погонятся за нами.

Но большинство людей – нет, я перефразирую – несколько человек действительно поняли бы, если бы мы говорили об энергии Бога. (он останавливается, досадуя на свою мокрую одежду) Прошу прощения. Я должен сменить гардероб. Линда, проведи какое-нибудь дыхание или что-то еще. (некоторые смеются) Серьезно. (Адамус выходит в заднюю комнату)

ЛИНДА: Это уже в какой-то мере адская расплата. (больше смеха) Я думаю, что будет лучше, если мы посмеемся и покричим. Да. Я действительно раскаиваюсь.

АДАМУС: (из задней комнаты) Ээээ ...

ЛИНДА: Я уже раскаиваюсь в содеянном, и ... (смех)

АДАМУС: (из задней комнаты) Линдаааа
.
ЛИНДА: Действительно знаю, что расплата будет адской. (больше смеха) Один Бог знает, как она будет выглядеть. Только Бог знает ... и Адамус.

АДАМУС: Линдаааа. Линдаааа... (он возвращается с большим зеркалом и с пальто Калдре)

ЛИНДА: О нет!

АДАМУС: Ладно.

ЛИНДА: Это будет безобразно.

АДАМУС: Тогда посмотри сюда.

ЛИНДА: А!! Я знала, что она придет! Я знала, что она придет!

АДАМУС: Мы используем это позже. (он отставляет зеркало в сторону) Так на чем мы остановились? Бог.

Существует такое интересное сознание относительно Бога. (он снимает мокрый пиджак, и вручает его Линде) В химчистку, пожалуйста. Да. Есть такое ... (надевает пальто) это более элегантно. А, да, да! Да.

Так на чем мы остановились – Бог. Большинство людей согласятся с тем, этот Бог – штука настолько старая, настолько ограниченная, настолько пугающая, настолько ... когда вы думаете о Боге, вы не думаете о «жить!» Вы думаете об «Оставаться вне поля зрения Бога. Оставаться небольшим».

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Итак, да, давайте так и сделаем. Давайте запланируем, когда откроется ваша новая студия, мы сделаем «Бог, будь он проклят» (Линда снова поперхнулась, и некоторые смеются) А, да. Что? Мы Мастера. Чего нам бояться? Мы живем.

Вы видите, теперь это переговоры. Мы все это знаем. Мы все знаем, что человеческое восприятие Бога а – ложно; б – старо; в – на самом деле плохое. Оно уже больше никому не служит. И так давайте прервем эту пара- ... давайте повеселимся. Вы готовы? (аудитория отвечает: «Да!») Хорошо, хорошо, хорошо. Линда? (она делает гримасу) Ооооо! Сфотографируйте это. Ооооо. О нет, это будет замечательно.

Вы знаете, некоторые самые сумасшедшие вещи, которые вы сделали за эти годы, то, что просто вызывало у вас несварение желудка и головную боль и тревогу, но вы просто это сделали. Вы почти чувствовали, что вас подталкивают – а так и было (некоторые хихикают) – оказалось самым лучшим. Говоря, что вы собираетесь совершить эту удивительную поездку. Вы знали, что это было уместно, но затем пришли мысли. «Может, не стоит этого делать. Может быть, это слишком дорого. Может быть, может быть». Но вы это сделали, разве вы не рады, что не стали договариваться? Разве вы не рады, что вы просто это сделали, было ли это бросить работу, было ли это что-то изменить в своей жизни? Так легко попасть в трясину мыслей и переговоров.

Истинный мастер просто проходит, и поэтому живет, празднует. И не беспокойтесь о том, сделаете ли вы это неправильно или кого-то заденете. Да, вы кого-то заденете, потому что вы просто ... это произойдет. Они ожидали от вас, что вы не должны делать что-то для себя, так что это немного их заденет. Но, в конце концов, это им поможет. Да. (Адамус усмехается) Не об этом ли говорили ваши родители?

Итак, давайте немного поговорим об энергии. Так что больше не ведите переговоров с самим собой, и запомните, вы всего лишь прогуливаетесь.

Текущие энергии

Итак, Мастера, вот мы, чуть более трех месяцев, в этом Новом году. Едва ли. Не похоже ли это на конец года? (аудитория согласна), некоторые из вас подумали: «О, это должен быть ноябрь, потому что ...» (Адамус усмехается) Нет, это начало апреля.

Поэтому я бы хотел попросить вас определить энергии, которые происходят сейчас. Как бы вы описали ... что происходит с энергиями, скажем, в глобальном, в большом смысле? Линда с микрофоном, что с энергиями? И, Вили, ты не запишешь что-то из этого?

Что происходит с энергиями, Пит?

ПИТ: Я не могу говорить за весь мир, но я знаю, что происходит со мной.

АДАМУС: Хорошо. Что происходит?

ПИТ: Меня сжало, и это заставило меня больше быть внутри себя.

АДАМУС: Сжало.

ПИТ: Сжало.

АДАМУС: Да. Как ты себя чувствуешь? Ты чувствуешь это в своем теле? Твое тело болит?

ПИТ: Ну, я теперь больше сосредоточен внутри себя.

АДАМУС: Хорошо.

ПИТ: Это выпустило на свободу много аспектов и пристрастий. Я стал по-настоящему понимать, насколько я живу в них. Так? И чтобы избавиться от этой низкой энергии, как называют ее теперь. Не плохой энергии или что-то подобное, а низкой энергии.

АДАМУС: Правильно, правильно. Так ты вжался в себя.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Это очень хорошее описание.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Да, да. Хорошо. Хорошо. И как это чувствуется?

ПИТ: О, замечательно.

АДАМУС: О, правда? (некоторый смех)

ПИТ: Да. Нет, серьезно, потому что это пробуждает меня к тому, кто я есть на самом деле – Источник – и благодарность, признательность за созданное.

АДАМУС: Да. Недостаток этого сжатия заключается в том, что ты должен как бы взглянуть на себя в зеркало.

ПИТ: Правильно. (Адамус подносит зеркало к нему) Да.

АДАМУС: Потому что это просто ты. Да, да.

ПИТ: Вот я.

АДАМУС: Да.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Ты улыбаешься! О, это хорошо. Это хорошо.

ПИТ: Люблю это!

АДАМУС: Здорово! Хорошо, хорошо. Спасибо. Отлично.

Далее. Что происходит с этими энергиями? Важно действительно понять энергии, внутренние и внешние, потому что сейчас много всего происходит. Я думаю, что Линда упоминала на днях в вашей радиопрограмме – что там было, что говорилось об энергиях?

ЛИНДА: Ты говоришь о Бобе Шейфере? О. Очень, очень ... – шоу на ТВ под названием «Лицом к нации» и ведущим по имени Боб Шейфер, который там уже десятилетиями – я имею в виду что не могу поверить, что он еще жив – и он открыл свое шоу в прошлое воскресенье, буквально сказав, что за всю историю шоу он даже не может вспомнить, чтобы во время его открытия происходило такое количество крупных событий – значительных событий – как происходит сейчас в мире.

АДАМУС: Да, так и есть. И мы на другой стороне не смотрим на это с точки зрения заголовков и буквальных событий. Мы просто смотрим на энергетический фактор и движение энергии. Иными словами, сколько всего энергии и насколько быстро она движется.

Бывали времена на планете, когда было много энергии, но она в действительности не двигалась. Но это беспрецедентное количество энергии – и вот, как мы это видим. Мы не видим вас, как физических существ, какими вы видите себя. Мы видим просто как шары энергии. Мы смотрим на эту планету в целом как на энергию. Внутри нее существует разнообразие, можно сказать, цветов, уровней, нюансов. Но мы видим их как некую целостность энергии и ее активность. И то, и другое сейчас присутствует.

Поэтому многие из вас, возможно, чувствуют это буквально в своих костях, я имею в виду, потому что присутствует большое количество [энергии]. Хорошо. Далее. Да.

ЛИНДА: Здесь?

АДАМУС: Да. Энергия. Что с ней происходит?

ДЖИН: Она выворачивает мою жизнь. (он смеется)

АДАМУС: Да. Как?

ДЖИН: Наизнанку.

АДАМУС: Выворачивает твою жизнь наизнанку. Как?

ДЖИН: Ну, избавляется от дряни, что есть внутри меня.

АДАМУС: Да. Хорошо. Ты сопротивляешься? Ты сдерживаешься?

ДЖИН: Да. Я этим занимался, немного, но вроде сдался.

АДАМУС: Да, да.

ДЖИН: И так лучше.

АДАМУС: Да, хорошо. Хорошо. Энергии – спасибо – настолько сильные, как сейчас, они – мы уже раньше это говорили – они могли бы просто растереть вас, если бы вы сопротивлялись. И эти энергии – я не говорю об их принадлежности кому-либо или чему-либо. Это просто энергия, которая сейчас была призвана на эту планету. И вы почувствуете ее в себе, как давление. И даже то, что раньше служило своего рода убежищем – сон по ночам – больше не убежище. Фактически, еще вопрос, где сложнее, где напряженнее – в состоянии бодрствования или в состоянии сна? Другими словами, вообще не осталось убежища. И это сейчас происходит.

Однако вы будете чувствовать, что вас сжимает. Может дойти до того, что будет чувство, как будто вас вот-вот раздавит, и, на самом деле, это уместно, такое общее ощущение. Только когда вы начинаете бороться, вести переговоры, или что-то еще, тогда становится больно. Так что же вам делать? (кто-то говорит: «Позволять»). Вы дышите и позволяете. Вы именно так и поступаете. Дышите и позволяете. Безусловно.

Хорошо. Еще несколько, дорогая Линда. Да. Энергии прямо сейчас.

ШАМБРА 1 (женщина): Доступные.

АДАМУС: Хорошо. Как это работает?

ШАМБРА 1: Лично для меня, я начала позволять всему происходить в моей жизни, и я готовлюсь поехать в Перу.

АДАМУС: Хорошо. Отлично.

ШАМБРА 1: Медсестрой.

АДАМУС: Да. Отлично. Хорошо. Очень доступные, на самом деле, почти ужасающе доступные. И, опять же, вы видите, что есть это сближение, все эти энергии приходят вместе, и с ними огромные возможности. Возможности, которые вы, вероятно, и представить себе не могли, или лучше сказать, вы бы раньше не позволили себе представить. Иными словами, вы были довольно линейны в том, что позволяли себе представить.

Итак, неожиданно, вот приходит вся эта энергия, можно сказать, что она похожа на прекрасное энергетическое одеяло или облако вокруг планеты. И вся она здесь, в то время как обычно раньше была где-то еще. И особенно для тех, кто это осознает, она прямо здесь. Она прямо здесь.

Множество людей просто проходят мимо нее, не обращая внимания на то, что она здесь. Они просто чувствуют себя в мозгу безумнее, чем когда-либо. Но для тех, кто это осознает, она настолько доступна, что вдруг, вместо своеобразного привычного поступательного эффекта всего происходящего, для вас все происходит одновременно. Ступенек нет. Просто всё уже здесь.

Сейчас это может привести к некоторому ошеломлению. Как бы огромная приливная волна (цунами) приходит везде и сразу. Но она не будет ...

ЛИНДА: Ты имеешь в виду, как безумие от воды?

АДАМУС: Прошу прощения?

ЛИНДА: Как безумие от воды?

АДАМУС: Да, безумие ... да. Нет, это другая болезнь, которая ...(некоторые смеются и Адамус посмеивается)

Так что, да, очень доступна. И столько всего прямо сейчас может произойти для вас в вашей жизни, что вы это чувствуете. Оно как бы здесь, но затем иногда проявляется склонность втянуться обратно, и задаться вопросом, а готовы ли вы к этому, спросить, справитесь ли вы, и так далее. Безусловно, справитесь, но для этого потребуется сделать несколько вещей – никаких переговоров, никаких ограничений и просто позволение. Позволение.

Когда вы позволяете, это как бы… раскрывает части вас. Когда вы позволяете, вы как будто бы погружаете большой мяч в бассейн с водой, и, когда вы это делаете, вода переливается через край, потому что вы принесли что-то в это пространство – вы, по сути, позволением принесли в это пространство себя – это будет вытеснять что-то другое. Это будет прояснять что-то другое. Так что присутствует как бы остаточный эффект позволения. Оно избавляет от хлама.

В конечном счете, – кхм, подожди (обращаясь к Линде) – в конечном счете, позволение привносит всего вас, можно сказать, ваше божественное, Я Есмь. В конечном счете, это все, что будет в этом сосуде, используя аналогию бассейна или большого ведра воды. Вдруг, позволением, оно уберет все, что не является вами, все, что чуждо. Так что у вас имеет место такой интересный эффект, и иногда, опять же, приходят мысли. Вы говорите: «Что происходит? Почему все это ...?». Это потому, что вы позволяете. Понимаете, позволение – это позволение. Это не просто позволение чуть-чуть, а затем попытки этим управлять. Вот что происходит в позволении. Вы говорите: «Ну, я позволю, но всего чуточку, а потом я постараюсь этим управлять». О, нет. Позволение есть позволение. Да. Хорошо. Далее.

ШИМА: Привет.

АДАМУС: Привет.

ШИМА: Я Шима.

АДАМУС: Да. Я Адамус. (она хихикает) Я встречал однажды Шиву. Вы никак не связаны?

ШИМА: О боже, нет.

АДАМУС: О боже, нет. (они оба смеются) Да. Она не была так мила.

ШИМА: Нет. А я – да.

АДАМУС: Нет. Да, да. Да.

ШИМА: Я не знаю, как ты это делаешь. Ты всегда говоришь именно о том, что со мной происходит.

АДАМУС: Как я это делаю!?

ШИМА: Я не знаю, но ...

АДАМУС: Разве это не удивительно? Я знаю, просто ... да. Ты думаешь, что я экстрасенс? (она хихикает) Не говори Линде. Да, или Гаррету. (смеется) Нет на самом деле – и в действительности это удивительно – вся эта экстрасенсорика, и все в таком роде, все это очень переоценено. Это просто позволение. Мы немного углубимся в это, пока я сегодня не наговорил слишком много. Но я покажу вам, насколько это, по сути, легко. Но это может быть и трудно.

ШИМА: О, хорошо.

АДАМУС: Да. Это будет трудно.

ШИМА: Ну, это, наверное, потому, что я позволяла и чувствовала себя прекрасно и, чувствовала себя Мастером и великой, а потом внезапно я проснулась в апреле – апрельский День Дурака ...

АДАМУС: Да, да.

ШИМА: ... и я чувствовала себя ужасно. Это было похоже на мучения. Я был сжата. Буквально вчера, я имею в виду, мне даже не хотелось вставать с постели.

АДАМУС: Да.

ШИМА: Я не ощущала никакой надежды. Это было ...

АДАМУС: Ты встала с постели?

ШИМА: Да, встала. Это было похоже на смерть.

АДАМУС: Да. Я бы остался в постели.

ШИМА: Ну, я так и сделала. Я встала, а потом легла обратно.

АДАМУС: А. Да, да.

ШИМА: Потом встала! Легла обратно! (она смеется)

АДАМУС: Да. Посмотри на эти переговоры. «Я должна встать. Я должна доказать самой себе». И вот ты ведешь переговоры, говоришь: «Нет, я вернусь в постель. Но я должна встать и что-то делать». Оставайся в постели! Ты просто проходишь. Знаешь, в конце концов, ты скажешь: «Я так рада, что осталась в постели в тот день или на той неделе».

ШИМА: Но так и было. Это было похоже на смерть.

АДАМУС: Да, да.

ШИМА: Я чувствовала, как что-то внутри меня умирало. Это было – и я думаю, это то, о чем ты говорил, когда ты позволяешь – выходит всякого рода хлам.

АДАМУС: Так и есть! Так и есть!

ШИМА: Понимаешь.

АДАМУС: Да, из странных мест иногда. (некоторые смеются, и она громко хихикает)

ЛИНДА: Охх!

АДАМУС: Я говорю о твоих мыслях.

ШИМА: По крайней мере, это выходит!

АДАМУС: Да. (Адамус усмехается)

ШИМА: Я так рада, что я здесь.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Спасибо тебе большое. Ладно. Еще один. Энергия. Что происходит?

ЛИНДА: Ой-ой. Ой-ой.

АДАМУС: Что творится в этом мире?

ЛИНДА: Ой-ой.

МАРТИ (MOFO): Я буду хорошим. Она спорадическая.

АДАМУС: Спорадическая. Хорошо сказано.

МАРТИ: И ты уже затрагивал – мы уже это затрагивали, но да, она просто настолько спорадическая, потому что взлеты так невероятно высоки, а падения похожи на: «Откуда это взялось?» (некоторые смеются)

АДАМУС: Да. Так что же делать?

МАРТИ: Просто рулить через это.

АДАМУС: Да.

МАРТИ: Дыши, детка, дыши.

АДАМУС: Да. Дышать и позволять. Да, да. Да.

Спасибо. Спорадическая, насыщенная, подавляющая, удивительные возможности, забыл упомянуть – мир разваливается на части, люди сходят с ума чаще, чем когда-либо. Да. Да, это все здесь. И спасибо вам – слава богу – что вы, Бог, достаточно проницательны, достаточно мудры, чтобы знать, что можете прийти сюда и услышать себя, это именно то, что мы здесь делаем. Вы можете приехать сюда и – кхм – мне нужно ... в новом центре, мне нужно по-настоящему большое зеркало.

ЛИНДА: Хорошо, нет проблем.

АДАМУС: Вы можете приехать сюда и увидеть себя в зеркале через меня. (смех, он позирует с зеркалом), Дэйв! Фото! Увидеть себя в зеркале через меня. (Дэйв фотографирует) Да, вот так. Ааа! (Адамус смеется и поворачивает зеркало в зал) Итак, большое зеркало.

Так что это очень, очень безумные времена, безумнее, чем когда-либо, более несбалансированные, чем когда-либо. И один из побочных эффектов, который вы осознаёте, но, к счастью, не думаю, что у вас с ним будет много проблем; один из побочных эффектов в том, что все больше и больше людей сейчас сходят с ума.

Итак – не предполагалось, что я буду говорить об этом, но я все равно буду (Линда громко вздыхает), это весело – на этой планете присутствует эпидемия, люди используют антидепрессанты и препараты против тревоги. И вы могли бы сказать, возможно, что это уместно, потому что так много людей, сходящих с ума. Так много людей ломается, не выносит. Но самое смешное, эти препараты на самом деле не помогают в долгосрочной перспективе. Принимая их временно, конечно, вы почувствуете себя немного лучше. Но разве вы не слышали рекламу по телевидению и радио говорящую: «Кстати, если ваш антидепрессант не работает, и вы хотите покончить с собой больше, чем когда-либо, попробуйте принимать его чаще» (смех в зале) Как будто вторая таблетка убавит мыслей о самоубийстве?! Я так не думаю.

Гипноз

То, что вы видите – это, прежде всего то, что мы движемся за пределы ментальной эпохи, которая длится уже очень, очень долго. Эта планета движется за пределы ментального. Но присутствует столько интенсивности и давления, и люди не понимают, о чем их мысли. Другими словами, откуда мысли приходят. Они не понимают истинных чувств и истинной сути. Поэтому они сходят с ума.

И, вдобавок ко всем бедам – и это то, над чем мы будем работать или с чем, на самом деле, будем играть – это то, что на этой планете распространен гипноз. Он как.. Он существует вместе с SEV, вирусом сексуальной энергии. И он никогда не появляется по злому умыслу. Просто так получается, что разум стал очень хорошо воспринимать извне то, что ему не принадлежит, и чем он не владеет, но при этом отвергая собственные истинные чувства и то, что я бы назвал истинными мыслями, вместо эмоциональной части себя или собственных ограниченных мыслей. Так что это какая-то странная причуда человеческого разума – получился оксюморон – мышление. Так он принимает мысли, которые ему не принадлежат. Вот почему иногда у вас бывает неудачный день – из-за этого. У вас может быть несколько хороших дней, к примеру, потому что вы находитесь в своей энергии, но затем что-то выбрасывает вас обратно во всё это вокруг, и вы это чувствуете, потому что вы по-прежнему на это настроены. Вы все равно как бы соединены с этим, и внезапно вы создаете аварию.

И потом вы вините в этом себя. «Что со мной не так? Почему у меня плохой день? Я ел неправильную пищу? Я не делал правильного позволения?» Понимаете? «Я в душе плохой человек?». И, знаете, все в таком роде. Нет. Просто вы проходите через напряженность. Вот где вы делаете глубокий вдох и перестаете об этом беспокоиться. Вы перестаете об этом беспокоиться. Вы просто прогуливаетесь. Это просто эпизод. Вы просто хорошо проводите время, правда? Да. (кто-то говорит «Да») Да. Хорошо. (Адамус усмехается) Уффф. Уффф.

Итак, мои дорогие друзья, у вас продолжаются все эти факторы, и этот гипноз – сейчас очень, очень широко распространен на планете – пугающе распространен на планете – не для вас, но для остальных.

Кстати, вы не можете вернуться в свое гипнотическое успокоение, свой гипнотический сон. Не можете. Поэтому, пожалуйста, не надо бояться, что внезапно я начну вас гипнотизировать, чтобы вы встали и ходили по залу и кричали как курица. (Адамус изображает гипноз, некоторые смеются) Но вы видите этот гипнотический эффект, происходящий по всей планете, и он создает что-то вроде переплетения, или танца с вирусом SES и рядом других вещей, и это сейчас создает на планете много очень странных и очень причудливых картин и событий.

Вы видите в вечерних новостях, если вы смотрите новости или слышите их от друзей, когда говорят о серийном убийце – «Он казался таким милым парнем. Я жил рядом с ним 20 лет, и никогда бы не подумал». Вы знаете, «он добровольно» – или она – простите, что я сегодня выбираю мужчин – «она», знаете, «делала такую благотворительную работу и вдруг вытащила дробовик и подорвала половину… чего бы то ни было» (один человек смеется, потом и Адамус посмеивается). Возможно, неподходящий момент для смеха. (смех) Я просто говорю! Я просто говорю! Возможно, неподходящий момент для смеха! (больше смеха) Да. Ладно. (Адамус усмехается, больше смеха, потому что он берет зеркало и направляет его в аудиторию) Да, выглядит неплохо, а? Да, да, да. Хорошо. Ладно.

Это приводит меня к драматическому отступлению. Что случилось с рейсом 370? (аудитория отвечает «Ооо!») Нет, я вас спрашиваю. Нет, вы здесь живете. Не я. Я просто прогуливаюсь. Что случилось? Линда, пожалуйста – мне бы хотелось услышать несколько теорий. Что случилось? Что произошло с рейсом 370? Просто живите, в смысле, просто скажите. Давай. Встань, пожалуйста.

ДЭВИД М.: Он разбился. (смех и кто-то говорит «Ух ты!»)

АДАМУС: На самом деле, хорошо сказано. Спасибо. И не было никакого межгалактического портала?

ДЭВИД М.: Нет.

РОБЕРТ: Он не разбился.

АДАМУС: О! О! Вас двое! (громкий смех) Если он не разбился, то где же он сел? (кто-то выкрикивает «НЛО!»)

РОБЕРТ: В другом измерении.

АДАМУС: В другом измерении. Ладно. Возможно. Очень возможно. Уверен, сейчас вокруг этого происходит много межпространственной активности. Да. Так он просто летает в другом измер-… например, в 24-ом измерении? Бедные пассажиры. (смех) У них больше не осталось еды, и туалеты переполнены. Что же они делают? (кто-то говорит «Раздуваются») Раздуваются, правильно. Кто-нибудь, кто летает. Да. Дэвид.

ДЭВИД С.: Краш о крушении (имя Краш {Crash}, и слово «крушение» {сrash} в английском языке пишутся и произносятся одинаково – прим.перев.). Да, он разбился.

АДАМУС: Да, он разбился.

ДЭВИД С.: Он на дне океана, намного южнее чем то, где они ищут.

АДАМУС: Да, хорошо.

ДЭВИД С.: И лучший способ описать проблему – не то, что пилот покончил с собой, а кто-то взломал электронную систему управления.

АДАМУС: Хорошо.

ДЭВИД С.: В это вовлечено огромное количество денег. Не могу сейчас в это углубляться. Но это возможно через дистанционный доступ, для тех, кто знает, что это. Технический дистанционный доступ.

АДАМУС: Хорошо. Заговор, или, лучше сказать, это сделано преднамеренно. Преднамеренно. Ты это имеешь в виду, Дэйв? Преднамеренно?

ДЭВИД С.: Да.

АДАМУС: Ладно. Хорошо. Еще один.

ДЭВИД С.: Это было сделано извне.

АДАМУС: Извне. Еще один.

ЛИНДА: О, о. Кэрол хочет. О, тогда еще один после Кэрол. Я видела еще одну поднятую руку.

АДАМУС: Ладно. Хорошо.

КЭРОЛ: Прилетел НЛО и спас их, потому что у них была проблема с гидравликой, и они…

АДАМУС: Был НЛО?

КЭРОЛ: НЛО, Аштар…

АДАМУС: У НЛО были проблемы с гидравликой?

КЭРОЛ: Нет.

АДАМУС: О, хорошо…

КЭРОЛ: Нет, нет. Они их спасли…

АДАМУС: …потому что я никогда не бывал на НЛО с гидравликой. (небольшой смех)

КЭРОЛ: И забрали их на планету за пределами…

АДАМУС: Верните их!

КЭРОЛ: Им там намного лучше, чем здесь.

АДАМУС: Им там лучше! (Адамус смеется) Хорошо, но все равно это невежливо.

КЭРОЛ: Невежливо!

АДАМУС: Взять забрать самолет и увезти его.

КЭРОЛ: Они терпели крушение. Они терпели крушение.

АДАМУС: Да, да. Но им следовало просто мягко опустить их на землю. Да.

ЛИНДА: И последний.

АДАМУС: Да.

ДЖИН: Он прошел через неожиданный сумасшедший опыт. (небольшой смех)

АДАМУС: Мастер очевидность. (смех) Рискну сказать, что ты прав.

Итак, я утверждаю, что на планете происходит так много гипноза и так многие люди ему подвержены, что даже милому парню по соседству, даже, скажем так, второму пилоту самолета, могли внушить гипнотическое указание, за неимением лучших слов, какое-то время назад, и он даже об этом не знал. Он даже этого не осознавал. И вдруг он получает сигнал – это мог быть, скажем, телефонный звонок, если кто-то проверял телефонные записи – телефонный звонок, запустивший действие, которое никогда бы не произошло в противном случае. Но он вдруг обнаруживает себя в гипнотическом трансе, делает вещи, которые даже не осознает, просто как робот. Манипулирует, изменяет маршрут полета, сбрасывает давление в салоне, чтобы никто не смог пожаловаться, если вы понимаете, о чем я. А затем, после того, как закончил со своим партнером в кабине, снимает свою маску, снимает маску и просто отпускает.

Зачем? Зачем кому-то такое делать? Зачем? Зачем заражать вирусом ваш компьютер? Зачем уничтожать ваш жесткий диск? Потому что они могут, даже если они не имеют с этого и 10 центов. Очень, очень странная энергия. Зачем? Потому что они хотели увидеть, сработает ли это, и это сработало. Это сработало.

И это не единственный случай. Если обратиться к прошедшим событиям и почитать, особенно за последние, скажем, три или четыре года, о массовых убийствах или безумных действиях людей, и полиция возвращается к ним, пытаясь понять, что произошло. Привлекает психиатров и психологов, которые придумывают свои бессмысленные теории. Но что происходит – присутствует этот гипноз, и я снова говорю, что вам не нужно беспокоиться, что вы окажетесь тем, кто совершает безумное действие, или жертвой подобного события. Вы находитесь вне этой энергии. Но такое будет происходить все больше и больше на этой планете. Это как запуск управляемого снаряда, в качестве которого выступает человек, хороший человек, который, может быть, посещает церковь, и этого будет происходить все больше и больше.

Эта планета сейчас находится в такой странной крайности разума, и нужно несколько людей, группа людей, которые понимают механизмы разума – и я не говорю о том, как работают жидкости, электромагнитные балансы и тому подобное. Но я говорю о том, чем разум в действительности является, о роли, которую он играет, и даже больше о том, что такое мысль.

С этим основным понимаем того, что такое мысль, вы затем сможете выйти за пределы мыслей. Вы сможете выбраться из этой мысленной ловушки. Вы сможете выбраться из этого ограниченного эмоционального человеческого я. Это изменит динамику на планете, для сознания в целом, но что важнее всего – вам будет интересно. И затем вы начнете понимать, что вы всего лишь гуляете. Вы не застряли здесь.

Мысль

Давайте немного поговорим о мысли. Знаете, я много говорил об этом раньше. Я использовал слово разум. На самом деле, разум, мозг – совершенно необходимый элемент. Раньше, когда вы начали приходить на эту планету и принимать физическую форму, было очень трудно оставаться здесь, сохранять баланс. Это как существо света пытается быть материальным. Разум был связью, частью, которая позволяла вам оставаться здесь в балансе.

Разум использовался, чтобы понять – на самом деле, чтобы направлять – биологию. Это его первое предназначение – управлять биологией через то, что мы называем энайятрон. Он был создан, чтобы интегрировать световое существо в биологию.

Позже он использовался для элементарной памяти и своего рода взаимосвязи времени и пространства. Истинное тело света не понимает времени и пространства. Не хочет понимать. Оно плохо приспосабливается ко времени и пространству. Оно похоже на воздушную, дрейфующую штуку. Так что было очень трудно оставаться здесь воплощенными. Но через это приспособление для коммуникации, названное разумом, вы могли это делать.

Мозг также позволял воспринимать это измерение, чего божественный разум, скажем так, в действительности не мог. Божественный разум не был знаком с этой физической реальностью, и, следовательно, мог слабо ее воспринимать.

Но вы, как человеческое отражение души, те, кто прошли через все жизни, вы хорошо научились воспринимать эту планету. Я говорю не о суждении, оно у вас тоже есть, а о распознании. Не класть руку на горячую плиту, обожжет. Это пример простого базового распознания. Не шагать с крутого обрыва, у вас нет крыльев, как у птиц. Вы обучаетесь таким вещам, и разум в этом процессе великолепно служит своей цели.

Также через разум… также как разум был приспособлением для первоначального вхождения вашего светового тела в физическое, он будет играть существенную роль в позволении войти вашему истинному телу света. Раньше он использовался для своего рода подстройки тела света, но сейчас он будет действительно позволять это световое тело. И разум так хорошо научился обращаться с пульсацией химической, электромагнитной и некоторых других энергий, что знает, как сейчас сохранять баланс. Так что, на самом деле, большая часть вашего светового тела придет через механизм разума. Мы рассмотрим это подробнее. В любом случае это происходит прямо сейчас.

Таким образом, разум служит прекрасной цели, но в процессе у разума, у личности, у части других динамик появилось то, что называется мыслями – мыслями – и эти мысли стали очень ограничивающими.

Мысли были своего рода формой мини-сознания или ограниченного сознания, которое возникло из сочетания вашего разума и понимания этой реальности, но они также запустили веру в ограничение. Можно сказать, что душа воплотила часть себя, свой луч, в физическую реальность, обрела тело, обрела разум, а затем пукнула – и это и есть мысли. (смех) И в этом действительно большая доля правды.

Так она придумала мысль. Мысль была ограниченной. Мысль была основана на множестве убеждений, ограничений, страхов и подобных вещей. Так люди стали мыслящими существами.

Есть разница между разумом и тем, что он знает, и мыслями. Мысль имеет склонность к суждению, ограничению, страху и беспокойству, и через какое-то время после длинной последовательности мыслей – которые не являются интеллектом… они – не высокое сознание, они как маленькие пуки, это лучший способ их охарактеризовать, небольшие пузырьки – появляются эти маленькие мысли, но в такой последовательности или непрерывности, что довольно скоро вы начинаете верить мыслям, и начинаете верить, что вы и есть мысли. И вскоре мысли начинают доминировать, начинают контролировать, начинают править бал.

Я утверждаю, что эти мысли на самом деле приблизительно так же важны, как пукание, и они настолько же проницательны. (небольшой смех) Правда, и они происходят из ложного места. Они появляются из ложного толкования очень истинной информации. Истинная информация в том, что вы на этой планете, и если вы положите руку на плиту, вы обожжетесь, и если ударите кого-то по лицу, вам, вероятно, дадут сдачи или подадут на вас в суд. Раньше мы давали сдачи, а теперь вы нанимаете адвоката и подаете в суд.

У вас есть целая серия мыслей, и вы в них верите, а затем вы посылаете еще одну мысль для контроля над другими мыслями, которые вам не нравятся. Но что она делает – она лишь сливается с этими другими мыслями, и мыслей, которые вам не нравятся, становится только больше. Затем вы думаете: «Как же мне избавиться от этих мыслей?», и вы производите еще один пук, который присоединяется к остальным пахучим мыслям. Вы находитесь в отчаянии – «Как мне выбраться? Что мне делать? Я больше не знаю, о чем думать» - и тогда человек сходит с ума. Он начинает делать очень странные вещи.

Поэтому я утверждаю, что мысли забирают из жизни жизнь. Правда. С помощью них вы ведете переговоры сами с собой. Одна мысль договаривается с другой. То же самое, что один метеоризм ведет переговоры с другим, но они оба воняют. Прошу прощения… они оба воняют. (небольшой смех) Видите, я не договариваюсь с Калдре или с собой. Я лишь буду пук называть пуком. (некоторые смеются) Это духовная встреча. Для тех, кто только что подключился в первый раз… (смех, кто-то говорит «газы») Газы. Да, да. Газы. Хорошо (смех усиливается)

Итак, у вас есть мысли, которые пытаются вести переговоры и контролировать другие мысли, и давайте вчувствуемся в это на мгновение. Давайте вчувствуемся в мысли. Где они зарождаются?

Почему никто никогда не задавался вопросом «Откуда приходят мысли?». Вы пытаетесь проследить мысль. Скажем, сейчас у вас есть мысль о желании отсюда сбежать. (небольшой смех) Скажем, у вас есть мысль, эмоциональная мысль. У каждого из вас сегодня было несколько – эмоциональная мысль, чувство в отношении себя, эмоциональная мысль о другом человеке или эмоциональная мысль, когда я говорю: «Повеселитесь, когда вернетесь к работе в понедельник в свою кабинку». Ооо! (Адамус смеется) Какая эмоциональная мысль.

Так откуда они появляются? Почему никто никогда не взглянул и не сказал: «Откуда они приходят?». Ученые скажут, что ни приходят из мозга. Нет, на самом деле нет. Они приходят не из мозга. В мозгу совсем нет эмоциональных мыслей. Он воспроизводит факты и цифры. Он подтягивает исторические данные, когда эмоциональная мысль обращается к ним. Откуда появляются эти мысли? Да. Большая загадка. Большая загадка.

Многие люди говорят: «Ну, это просто ты. Это то, кто ты есть». А! Я утверждаю, и Мастер должен это понимать, что они не ваши. Вовсе нет. Это просто маленькие пузырьки, выброшенные наружу. Они не ваши. И если вы попытаетесь отследить их и найти истоки мыслей – какое прекрасное название для книги, «Истоки мыслей» - это будет практически невозможно, поскольку их след перекрыт другими следами остальных мыслей. И довольно скоро вы станете смотреть на следы на следах на следах, и никогда не сможете добраться до истока мысли. Но все же она здесь, вы ее проигрываете, вы ей верите, вы думаете, что это вы – и это не так.

Мысль также может быть групповой мыслью или мыслью массового сознания. Это может быть мысль от других людей, которой вы просто – раз! – позволяете проникнуть в ваши мысли. Чужие пуки соединяются с вашими, и вы говорите: «О да, мои-то действительно плохие, правда?» (небольшой смех) Нет! На самом деле все началось не с вас. Там уже была вонь, которую вы приняли за свою.

И до этого я обратил ваше внимание на гипноз, потому что это то, что стало происходить с людьми. Это то, что стало происходить с сознанием. Это просто принятие или недостаток настоящего понимания этих мыслей. Люди говорят: «Эти безумные мысли – мои», и идут к психиатру. Это как идти к большому пуку, чтобы понять маленькие. (смех) И психиатр или психолог пытается помочь вам понять, почему вы сумасшедший, в то время как они даже не знают, откуда приходят мысли. Они не понимают мозг. Они не понимают его роль. Они не понимают, что такое мысль, и как мысли объединяются.

Они не понимают этого из-за того, что активность на этой планете основана на мыслях, когда кому-то с легкостью можно внушить идею «Эй, а посади-ка этот самолет в океане». Это было основным указанием. Не «Иди и убей 250 людей». А «Эй, посади этот самолет в океане», и это была очень гипнотическая программа. Не было, так сказать, разговоров о смерти. Они – когда производили свое программирование – они не говорили о негативных вещах. Это было просто «Приземлись в океане». То же самое, что я скажу: «Припаркуй свою машину сегодня на улице». «О, ладно. Я так и сделаю».

Я использую это в качестве примера, который показывает воздействие мыслей и отражает силу – за ними скрывается большая сила – мыслей. И это также показывает в основном полное отсутствие понимания того, откуда приходят мысли, как люди реагируют на них, и как они влияют на общество.

Иметь мысли – не плохо, и они останутся у вас даже как у Мастера. Но вы начнете различать, что действительно ваши мысли, и где они зарождаются. Появляются ли они из истинного Я Есмь? Или они исходят из какой-то выгребной ямы коллективного сознания?

Они не ваши. Они не ваши, и самое сложное для меня в работе с вами – это помочь вам понять, что эти мысли – представьте их как маленькие, дурно пахнущие пузырьки, исходящие от вас – они не ваши. И когда вы пытаетесь воздействовать на них или контролировать их другими пахучими пузырьками, это просто не работает. Становится только хуже, пока это не изнуряет вас, не ломает вас. А затем либо происходит духовное откровение, либо вас помещают в психушку. (небольшой смех) Довольно просто – либо одно, либо другое. Возможно, разница не такая большая, но по крайней мере в одном случае вы по-настоящему живете. В котором – вот вопрос. (Адамус смеется) Теперь вы можете смеяться. Это было весело. (небольшой смех)

Итак, мысли. Мысли – это величайший обман. И, мои дорогие Мастера, учителя, друзья, если есть что-то, чему я попрошу вас учить других, так это тому, что мысли действительно обманчивы. Они не ваши, и когда вы учите своих студентов, вы помогаете им – не заставляете – понять, что это не их мысли, пока они этого не захотят. Но это приведет к возникновению всякой ерунды, потому что они скажут: «Я не знаю, которые из них. Я не знаю, хочу ли я, чтобы это было моей мыслью». И затем они сделают еще один пук, пытаясь понять, их ли это мысль или нет, и вы видите дилемму. Вы видите дилемму.

Иллюзия разделения

Теперь я перейду к следующей теме, которая с этим связана – это самая большая иллюзия, за пределами всех остальных – это разделение. Разделение.

У вас есть иллюзия, что вы отделены от своего высшего я, потому что вам так говорили, потому что у вас плохие мысли, ужасные мысли. У вас есть иллюзия, что вы отделены от Бога, иллюзия, что вы отделены от других измерений, когда на самом деле это не так. Нет никакой разницы между Эдит, сидящей здесь, считающей себя человеком, и Эдит, которая абсолютно божественна и интегрирована, завершена. Нет какой бы то ни было разницы. Это иллюзия разделения.

Это иллюзия, которой научили так многих из вас в детстве, что есть Бог – который меня не особо волнует – есть Бог, а есть вы. И иллюзия, на которую вы купились, когда оказались в «нью эйдж», что есть высшее я, а есть маленькие вы, есть величественные ангелы и духовные наставники, а есть вы. Разделение, разделение, разделение. Разграничение внутри разграничения внутри разграничения внутри разграничения. И это иллюзия, которая подкупает ваши мысли, потому что им это нравится. Им нравятся все эти разграничения. Это помогает им иметь больше мыслей, и эти отсеки, эти иллюзии – это все, чем они являются. Они не реальны. Нет никаких стен. Нет разницы между измерением, в котором вы находитесь, и другими измерениями.

Подумайте об этом. Разделение – мужское/женское, хорошее/плохое, черное/белое, быть голландцем или испанцем, все это – разделение за разделением за разделением.

Я попрошу вас почувствовать – не подумать, а почувствовать – все эти разделения, в которые вы верите, естественно. Вы верите в разделение в возрасте, разделение практически во всем – в здоровье – можно продолжать и продолжать. И если вы сможете представить созданную энергетическую матрицу, энергетические шаблоны – это будто разделения продолжают создавать разграничение за разграничением за разграничением за разграничением, и затем, когда вы пытаетесь выбраться из этой трясины назад, к своей простоте, к своей красоте, у вас возникает так много – это как огромный лабиринт с тупиками внутри – что вы просто сдаетесь. Вы прикладываете немного усилий, а затем приходит мысль, которая заставляет вас пойти на компромисс и сказать: «Я просто не могу этого сделать. Это слишком сложно. Я просто подожду…» чего бы то ни было – следующей книги, следующего Мастера, следующего чего-нибудь – а его нет. А между тем вы начинаете верить в большее разделение между большим количеством элементов.

Факт в том, что эти разделения – это просто иллюзии, начавшиеся с разделения между вами и Богом, вами и вашим высшим я.

Я использую выражение ваше «ограниченное я» или ваше «ограниченное эмоциональное я» против «свободного я», поскольку есть часть вас, которая находится здесь прямо сейчас, Сарт, которая является свободным я. Она уже здесь. Она не где-то там. Она не за какой-то секретной стеной. Она прямо здесь. Но иллюзия, усугубленная мыслями, так сильна, что вы в нее верите. Вы в нее верите.

И это почти, можно сказать, с точки зрения мысли – мысли сейчас… мысли – ограниченные, субъективные, искаженные реальности, но вы начинаете… (Линда передает ему напиток) Спасибо. Вы начинаете складывать все эти мысли вместе с разделением, и практически невозможно представить, как вам выбраться. Тогда люди сходят с ума – «Как мне выбраться?»

Вот когда я говорю – позволяйте. Позволяйте.

Позволение

Позволение – это, как кто-то сказал, сверх-упрощение, и я говорю, слава Богу. Вы правы. Вы правы. Это сверх-упрощение, и это то, что нужно, потому что есть те, кто все еще хотят иметь мысли, маленькие пузырьки с пуками, которые преследуют другие мысли и гоняют их по кругу, собирают их, контролируют их, и теперь у вас даже больше беспорядка – больше мыслей и больше разделения. Что же делать? Что же делать?

Сделайте глубокий вдох и позвольте.

Вы позволяете себя. Вы позволяете естественный процесс простого разъединения, отсоединения всех мыслей, которые сцепились вместе, создав странную связь друг с другом, но еще создав огромную завесу или огромную иллюзию. Они не могут сохранять связь своим неблагоприятным способом – ваши мысли – в то время, когда вы начинаете позволять.

Вдруг эти связи – это не просто связи, но эти мысли сцеплены между собой, как атомы в молекуле – они сцеплены друг с другом, они приклеены друг к другу, и затем другие мысли приходят и захватывают целую группу маленьких склеенных мыслей и как бы заключают ее в себя, поглощают ее, а потом приходит другая мысль и поглощает эти мысли.

Позволение – это просто растворитель для клея, соединяющего множество мыслей. Оно начинает разделять их.

Клеем было убеждение, что это реально, и когда вы начинаете позволять, клей начинает растворяться. Вам не нужно ничего делать. Не отправляйтесь туда с маленькими щеточками и распылителями и не пытайтесь… вы потеряетесь в своих мыслях, в буквальном смысле, они поглотят вас.

Так что же делать? Вы расслабляетесь. Вам даже не нужно обращаться к мыслям как таковым. Вам не нужно думать о мыслях, потому что это не очень хорошо. Вы делаете глубокий вдох и позволяете.

Что вы позволяете? Все. И в позволении нет переговоров, потому что вдруг, если вы начинаете рассуждать, вы думаете, и эта мысль о позволении – которая очень ограничена в этот момент – она на самом деле пойдет и проглотит другие мысли. Поэтому вы просто останавливаетесь на мгновение и позволяете. Вы не позволяете Бога, или меня, или ангелов. Можно сказать, вы позволяете истину, а единственная истина – это вы.

Вы – это также множество неправд – по сути, в основном неправды – и это нормально. Это можно понять, потому что когда вы идете по этому коридору, этому измерению, этому опыту, вы накапливаете множество всего, что не является вашим. Вы набирает множество мыслей. Вы накапливаете эмоции. Вы собираете даже опыты, которые вам не принадлежат. На своем пути вы накапливаете много хлама. Это часть опыта.

Вы не хотите пройти таким чистым и нетронутым, будто никогда не испытывали жизнь. Но, с другой стороны, когда вы готовы сказать две вещи: «Я хочу продолжать идти. Я здесь вроде застрял, будто машина, засевшая в грязи. Давайте ее вытолкнем» и «Я хочу жить, потому что я не хочу выходить, пока я не жил по-настоящему. Я не хочу выходить, пока не смогу сказать себе «Я жил. Я жил».

Поэтому вы делаете глубокий вдох и позволяете.

В тот момент, когда вы позволяете – настоящее позволение – вы приходите к своей истине. Не к универсальной истине, космической истине, божественной истине, ангельской истине, а к своей. Вот что вы позволяете – себя.

Придут ли мысли? Обязательно. Они придут и скажут: «Да, но что такое ты? И что такое истина?» (Тьфу!) Еще пуки. (некоторые смеются) Я чуть не плюнул сюда, но…

Вы делаете глубокий вдох, смеетесь и просто позволяете, потому что прохождение это естественный процесс. Опыт жизни, настоящей жизни – это естественно. Разъединение с мыслями, другими словами, отпускание иллюзии – это естественно.

Вы не можете разбить иллюзию еще одной иллюзией, и это то, что так многие пытались делать в прошлом. Мы называем это макио, и это происходит, когда кто-то начинает входить в свое мастерство – еще больше иллюзий, идущих за другими иллюзиями. Это как «Ладно, я не счастлив с иллюзиями, существующими в моей жизни и проявлениями, которые они создают. Так что я сделаю? Создам другую иллюзию вдогонку к предыдущим». Теперь у вас просто больше иллюзий, больше пукающих пузырьков в игре. Это все что вы делаете, пока не остановитесь, не сделаете глубокий вдох и не позволите.

Вы позволяете себе быть. Здесь нет хитростей. Нет манипуляции. Не нужно упражняться в этом по 20 минут в день или что-то подобное. Это даже не инструмент, друзья мои. Инструмент предполагает, что вы пойдете и начнете его на чем-то применять. Это не инструмент. Это то, кто вы есть на самом деле. Вот и все.

Мысли придут и попытаются вмешаться, и тогда вы просто говорите им: «Заткнитесь. Вы – просто пук». Думаю, что отсюда и пошло выражение «пердящая голова» («fart head» - аналог придурка, имбецила – прим.перев.). Мыслящий мозг и пердящая голова – одно и то же. (кто-то говорит «пук мозга») Да. (Адамус смеется) Пук мозга.

Итак, вы просто останавливаетесь и позволяете естественному процессу внутри себя – не где-то там, не тут, не здесь, внутри себя – происходить. Довольно пугающе в некотором смысле, очень красиво и просто, но в некотором смысле пугающе.

Иллюзия разделения настолько огромна, что кто-то на нашей стороне сказал, что эта иллюзия такая сильная, что она не может уйти, не может быть убрана, растворена, кроме как через огромное травмирующее событие. Я в это не верю. По сути, тот, кто это сказал, существо, которое это сказало, в действительности должно было пройти через травмирующее событие. Может быть поэтому в это верят. Но вы не должны через это проходить. В вашей жизни не обязано происходить огромное травмирующее событие, чтобы вы поняли, что разделение – это совершенная иллюзия. Вам также не нужно быть умным или философом, чтобы это понять. Это в вашей сути.

Вы точно знаете, о чем я говорю, когда говорю, что разделение – это просто игра. Разделение – это способ играть в большую игру. Вы уже это знаете. Вы делаете это ради самого процесса. Но попробуйте выбраться из разделения? Вы заставляете работать свой разум, говоря: «Я целостен. Я един». О, заткнитесь! Вы на самом деле в это даже не верите. В том смысле, что вы не верите в это, потому что это еще одна мысленная фигня. Но вы можете это почувствовать. Вы можете это почувствовать.

Итак, как говорится, к следующему шагу. У нас есть мысли. Они не ваши. Я действительно хочу, чтобы вы представили их, ощутили их до нашей следующей встречи, как маленькие, быстро испускаемые пузырьки. Я просил у Линды небольшую бутафорскую голову, чтобы разбить ее сегодня, но она ее не нашла. (небольшой смех) Кто-нибудь хочет, чтобы его голову разбили… (больше смеха)

ЛИНДА: Ух ты, я как предвидела, что не сделала этого.

АДАМУС: (посмеиваясь) Да.

Но представьте, представьте, как вы ведете машину или что-то делаете, и вы оказываетесь в полосе мыслей, в режиме мыслей, и ваши маленькие мысли начинают воспроизводиться – брум, брум, брум, брум – и они не в вашем мозгу.

На самом деле, я говорил раньше об истоках мыслей. Источник мыслей в действительности не находится в мозге. В какой-то момент он вмешивается или пересекается с вашим мозгом и говорит: «А, видишь, они приходят из мозга». Это не так. Они приходят из небольшого пространства вне вашего физического тела, но это пространство внутри вас – крошечная коробочка, маленький шкафчик далеко-далеко на грани вашего существа – и это ограниченное сознание. Это как причуда сознания, забавная маленькая штучка в огромной сфере вашего сознания, которая верит в ограничения, и она очень ловкая. Вот откуда приходят мысли. Они не исходят из вашего разума или вашего сердца.

Это как небольшой… как шероховатый край сознания, который никогда не был по-настоящему отполирован, как остальное сознание. Остался этот небольшой краешек, который еще не совсем понимает Я Есмь То, Что Я Есмь. Скажем, 99 процентов остального сознания понимает это и говорит: «О да. Я Есмь То, Что Я Есмь. Так круто». Но остался этот маленький шероховатый краешек, требующий обработки – он просто ждет подходящего момента – и он один. Небольшой уголок, который говорит, что он ограничен, и воспроизводит эти маленькие мысли.

Мысленные пуки

Просто любопытно. Что происходит, если он испускает мысли об ограничении, мысли о разделении, мысли о беспокойстве, мысли об отсутствии изобилия и просто пббббррррр! (издает пердящий звук) Просто испускает… (Линда кривится) Хочешь это сделать? Это… это… ах! Да. (Линда смеется) Не надо быть экстрасенсом, чтобы понять Линду. Давай. Поднимайся и помоги мне.

ЛИНДА: (смеясь) Неееет!

АДАМУС: Давай.

ЛИНДА: Неееет!

АДАМУС: Будем делать это вместе. Давай вместе.

ЛИНДА: Нет…!

АДАМУС: Пппппббббррррр! Так делает маленькое ограниченное сознание.
Готова?

ЛИНДА: Да.

ЛИНДА: Пппппппппбббббббббрррррррр! (смех)

АДАМУС: Друзья мои, это ваши мысли. Это ваши мысли – пббббррррр, пббббррррр – и они такие однообразные. Пппбббррр! А потом вы ничего не хотите слушать. Ппппббббррррр! Это как… нет, правда. Можете это почувствовать? Это ваши мысли и иногда они воняют, и в действительности они не ваши. Но сейчас они оказались в шаблоне. Они продолжают появляться.

Вы находитесь в мысленных шаблонах. Я хочу, чтобы вы действительно в это вчувствовались – как вы генерируете мысли. Вы просыпаетесь утром и обычно через минуту-полторы – пппбббррр! – с обеих сторон. (некоторые смеются) Это биологическая штука. Но вы начинаете думать. Вы начинаете думать «Что я сегодня буду делать? С чем столкнусь? О Боже мой, еще один день. Оооо, я проснулся, и я все еще не полностью просветлен. О, что мне делать?». Заткнись! (смех) Позволяй! Ты это знаешь. Ты это делаешь. Я вижу.

И за тем вы на минуту успокаиваетесь. Вы занимаете себя… (Линда предлагает ему кнопку «Заткнись») Нет, нет. Мне нужна пердящая кнопка. (Адамус смеется)

ЛИНДА: Такую легко найти!

АДАМУС: Пердящая кнопка Мастера.

ЛИНДА: Ее легко найти!

АДАМУС: А затем вы занимаете себя, потому что «О, Боже мой, я устал от этих мыслей». Так что же делать? Вы начинаете занимать себя приготовлением кофе, занимаетесь своими делами, лезете в Интернет. Но эти мысли, они начинают появляться. Утренние мысли. И снова, знаете, вы убрали некоторые детали с дороги, вы продолжили свой день так, чтобы можно было остановиться и, эх, минуту подышать. Что вы делаете? Эти мысленные пуки просто воспроизводятся. И затем вы так устаете, это вас выматывает, вы говорите: «Ладно, мне нужно сделать это сегодня до обеда». И, кстати, это истощает ваше тело. Ваше тело на самом деле не любит мысленные пуки. Ваше тело говорит: «Что происходит? Они что, не могут просто позволить?». Позвольте тело. Оно исцеляет себя, но не с мысленными пуками.

Это шаблоны на протяжении дня. Самые худшие – это те, что склонны приходить поздно вечером, в частности, прямо перед тем, как вы ложитесь в кровать, или когда уже в кровати. О, это самые тяжелые, потому что теперь вы в уязвимом положении, вы в тишине, и тогда они могут действительно выйти наружу. И вы пытаетесь уснуть, но эта машина мысленных пуков продолжает работать, и это как «О, Боже мой».

Так что же вы делаете? Вы либо встаете и пытаетесь занять себя, либо выпиваете бокал вина, или некоторые из вас принимают снотворное или что-то подобное, пока не истощите себя. Вы понимаете, что, вероятно, это такой способ «по умолчанию» справиться с мыслями – эмоциональными мыслями, ограниченными мыслями, которые не ваши – истощить себя. А затем вы просто падаете от изнеможения. Вы не должны так продолжать.

На самом деле, существует лучший способ. Это позволение. Позволение. Это не мысль. Это настоящий вы. Это настоящий вы.

Эдит, улыбнись. Да. Ты показалась такой серьезной на мгновение. Ммм.

Итак, теперь дальше, сегодня очень важная последовательность. На самом деле, вовсе не важная, но забавная последовательность.

Воображение

Вы знаете, как иногда, когда вас просят представить, вы дышите и воображаете. Вы представляете свою жизнь через два года. Представляете, где вы хотите жить. Представляете, с кем вы, и это вроде как забавно. Представляете. Знаете, представляете, что вы свободны от некоторых препятствий в своей жизни. Вам больше не нужно по-настоящему работать. Представляете, что ваше тело омолаживается.

Это интересно до определенного момента, и это, кстати, то, где приходит настоящее мастерство. Интересно до определенного момента. Но в это вовлечены ваши мысли, и вы знаете, что у вас есть мысли – ограниченные мысли – прежде всего, когда вы начинаете договариваться с собой и говорите: «Ну, у меня не может быть настолько большого дома. У меня не может быть…». А также, друзья мои – слушайте внимательно – если вам нужен визуальный образ в вашем воображении. Визуализация. Кто-то говорит «Через два года» - они проводят медитацию – «через два года ваша жизнь свободна, и…». В тот же миг ваши мысли – не столько разум, сколько мысли – начнут представлять, на что похож ваш большой дом, большая машина, большая работа или что-то еще. В основном это будет визуализация, на 85-90 процентов визуализация, но вы также вносите немного звуков, немного слухового восприятия, время от времени немного обонятельных ощущений и совсем редко – вкусовых.

Мастер понимает, что истинное воображение выходит за пределы визуальных образов. Истинное воображение выходит за рамки чувств. Истинное воображение находится за пределами ваших стандартных структур.

Теперь, что бы я хотел здесь сделать – это дать вам пример, и это будет интересно, может быть трудно, потому что вы привыкли иметь визуальные образы, большая часть которых возникает или берет начало от той мысли, той неровной части вашего сознания, от незрелой части сознания.

Вы привыкли брать эту мысль и соединять ее с разумом, с вашими человеческими чувствами – и так создавать образ для своего воображения. Но оно все еще ограничено. На самом деле, очень ограничено. И, во-вторых, в этом не так много страсти, потому что оно так разбавлено, размыто, нагромождено, что к тому времени, как появляется образ – знаете, когда представляете себя с совершенной биологией – к тому времени, как он появляется, он оказывается очень ограниченным. В нем мало страсти. Он не живет. Это просто милый маленький образ в вашем мозгу.

А затем этого не происходит, и у вас появляется мысль. Вы говорите: «Похоже, я плохо умею представлять, и я просто на самом деле не очень хороший человек. Точка. Знаете, я этого не могу». И у вас появляются эти мысли, это маленькое незрелое сознание, которое производит кучки дерьма. Мы выйдем за пределы этого. Зачем? Здесь возникает вопрос – зачем? Калдре говорит, что я слишком многоречив. Я так не думаю. Мы уже прошли почти половину сегодняшней программы. (Линда смеется)

Мастер понимает, что в тот момент, когда он – щелк! – выбирает это, это так и есть. Тобиас называл это точкой разделения. Я называю это просто бытием. Вы не думаете о чем-то. Если вы, например, хотите быть на определенном уровне понимания, вы не думаете, как вы попадете на этот уровень. Вы просто оказываетесь там. Просто оказываетесь там. Я не знаю, как объяснить по-другому, кроме как что вы не ничего прорабатываете. Если вам нужно прорабатывать, то вы думаете, и это ограничено. Когда вы делаете Я Есмь, например, вам не нужно прилагать усилие, чтобы стать из человека Я Есмь. Это как «Нет, Я Есмь». Вот и все. Без разговоров, без обсуждений, без мыслей. Я Есмь.

На самом деле, я называю это звездным скачком. Как добраться до далекой звезды? Просто – вы там! Вы не думаете, как туда попасть. Вы не думаете, как вам пройти через восемь измерений. Пфффф! Это для неудачников. Вы просто там! (небольшой смех) Вы просто там. Спасибо (кому-то, кто смеется) Вы просто… Мне бы хотелось записать этот смех, а потом иногда его проигрывать. (больше смеха) Когда никто не смеется, когда тебя здесь нет – раз, и ролик со смехом. Да. Хорошо. (Линда дает Джин микрофон) Можешь для нас посмеяться, а потом мы продублируем и смикшируем.

ДЖИН: Расскажи смешную шутку!

АДАМУС: Эм… (Джин громко смеется, аудитория смеется)

Я рассказал энергетическую шутку! Это была неприличная энергетическая шутка, и он понял! (они оба смеются, проходит некоторое время, прежде чем они переводят дыхание, смех в аудитории) О! Ладно. Смех очень…

ДЖИН: Важен.

АДАМУС: …красивый. Он привносит жизнь, и об этом наша сегодняшняя беседа – боже, время жить. Но нам нужно поговорить о том, что это удерживает.

На чем мы остановились? Мы говорим про пуки. Мы говорим о жизни. (кто-то говорит «Воображение») Говорим про воображение.

Мастер выходит за пределы этого. Когда Мастер хочет оказаться на далекой звезде, он просто – щелк! – вот так. Он просто там. Когда Мастер хочет быть изобильным, он просто есть. Вы не останавливаетесь и не думаете о том, как мало у вас сейчас денег, о том, что вам нужно сделать, чтобы это осуществить. Вы это выбираете. Но это не мысль, понимаете, потому что мысль сразу ограничит это и загрязнит, принесет вам кучу дерьма и всего остального. Вы просто есть. Вот и все. Вот так быстро Мастер все делает.

Физическое биологическое здоровье – не читайте 18 книг об этом, знаете, «Здоровье в новом веке», потому что все они расскажут вам что-то разное, и они все полны пуков. Они все так ментальны! Это будет моей самой большой трудностью с вами, вашей самой большой трудностью – или нет – мышление. Перестаньте думать об этом. И это не ложное убеждение. Это просто «Эй! Я выбираю здоровье». Бум! Отпустите. Отойдите. Не думайте об этом, потому что как только это незрелое сознание начинает фантазировать – это ограничено, это идет через… ухх, это не работает.

Итак, давайте это сделаем. Давайте проделаем опыт воображения, но без картинок. Без картинок.

Помните, когда – Калдре рассказывает историю – когда он работал с Тобиасом, еще до того, как он начал проводит ченнелинги, Тобиас однажды пришел к нему и сказал: «Больше никаких слов». Конечно, Калдре ответил: «Мы будем писать письма?» (небольшой смех) Отличный смех. (больше смеха) Больше никаких слов, потому что слова связаны с мыслями, и они ограничены, а еще человеческие слова никогда не могут в полной мере выразить суть.

Поэтому Тобиас сказал: «Больше никаких слов», и ему было трудно (Калдре), но в конце концов он понял и сказал: «Ах! Все здесь. Мне не нужны слова, чтобы это почувствовать». На самом деле слова становятся обременительны. Иногда слова полезны, это приятный инструмент время от времени, но слова очень ограничены.

То же самое с картинками в вашем воображении. Это – суть воображения. Суть здорового тела без мыслей.

Может быть, это будет немного сложно, может быть, нет. Может быть, вы действительно готовы выйти за рамки визуальных образов к самой сути. Вот где жизнь, суть, энергия – в этом.

Опыт воображения

Я прошу приглушить свет, пожалуйста. Немного мерабной музыки, но это не мераб. Просто приятная музыка для фона. Зачем? Я люблю музыку.

(начинается музыка)

Почему? Потому что она вас занимает.

(пауза)

Вы просто прогуливаетесь, друзья мои. Проходите через этот замечательный опыт, называемый жизнью на этой планете. Наполненный жизнью. Не ограничениями, а жизнью.

Жизнь – это свобода. Жизнь – это знание, что вы никогда не застрянете.

Жизнь – это знание, что многие мысли и все, с чем вы боролись – не ваше.

Жизнь – это свобода позволить душе, этой божественности сиять изнутри.

Жизнь – это осознание, что ничто не работает против вас, ничто.

Жизнь – это знание, что разделение может быть, когда вы хотите играть в разделение, но оно также может мгновенно исчезнуть, когда вы захотите снова ощутить Я Есмь, целостность.

Жизнь Мастера означает, что больше не просто биологический багаж, это способ ощущать и получать опыт жизни, как она есть, со всей ее чувственностью. Ваше тело… я знаю, иногда вас посещает мысль, что часы времени тикают, приводя ваше тело к старению, иногда к боли, к меньшей гибкости.

Я хочу, чтобы вы представили ваше тело, ваш сосуд, в состоянии лучащегося здоровья. Но прежде – не используйте мысли. Не нужно «видеть» свое тело, или даже визуализировать его внутренним зрением. Давайте почувствуем суть.

О, действительно, ваш разум – он попытается включить мысли. Просто сделайте глубокий вдох и выйдете со мной за пределы мыслей. Пойдемте со мной в ощущение, в суть.

Что такое биология? Это свет, объединенный с физическими частицами. Это ваш свет, приведенный к огромной концентрации. Это свет, привнесенный в живущий, растущий, подвижный организм.

Что такое тело? Это ваш способ испытать жизнь. Это биология в движении. Это свет в движении. Очень медленным, очень плотным образом, но это свет в движении. Вот что это такое.

У вас есть тело. На самом деле, оно не ваше. Это своего рода интересная интерпретация эволюции, ваших предков, немного ваших мыслей, но, в основном, это все остальное.

Прежде мы говорили о биологии и об исцелении, и вы пытались представить себя, увидеть себя внутренним разумом определенным образом. Давайте выйдем сейчас за пределы этого. Давайте не будем вкладывать мысль. Давайте почувствуем суть.

Что такое биология? Это свет в движении в очень интересной форме. В это вовлекаются такие вещи, как ДНК, молекулы, хромосомы и все остальное, но, в своей сути, это свет в движении.

Я прошу вас вчувствоваться в это. Даже не визуально. Вчувствуйтесь в суть света в движении.

Теперь выйдете за пределы даже этой получившейся картинки света, вихря света. Давайте оставим ее позади. Вы спрашиваете: «Как убрать ее из моего разума? Как не иметь этой картинки? Разве при отсутствии образа это не будет просто тьма?». Нет, друзья мои, нет. Просто отправляйтесь туда. Не думайте о том, как туда попасть. Просто идите. За пределы.

Видите, вы просто это делаете. Вы там. Вы в этом месте. Это суть. Это чувство. Это не мысль.

Это истинный вы.

Да, это очень просто. Вдруг кажется, что мысль возвращается, и вы делаете глубокий вдох. И вы снова отправляетесь со мной за пределы этого визуального образа, за пределы мысленного воображения – к сути. Суть – это сияющие вы, получающие опыт себя через биологию.

Вы просто здесь.

Сделайте глубокий вдох, и я чувствую небольшое беспокойство. Вы просто находитесь в сути, в страсти. Страсти быть таким чувственным, что даже во время вашей прогулки вы можете участвовать в ней через свое тело, вы можете быть частью этого опыта, этого измерения. Страсти находиться внутри этого – не просто созерцать со стороны жизнь на Земле, как должны делать некоторые ангелы – но быть внутри нее.

Эта страсть, эта суть – вот ваше настоящее тело. Вот так.

Вот ваше настоящее тело, прямо здесь.

Когда вы окажетесь в этой сути, вы не будете ощущать напряжение в голове из-за попытки думать или представлять. Вы просто позволяете.

Зачастую воображение искусственно подталкивалось или усиливалось и никогда не было таким эффективным. Вы приходите к сути, просто позволяя себе там быть – в квинтэссенции тела, за пределами мыслей или образов, внутри страсти.

Вот куда мы направляемся, друзья мои. Вот куда мы направляемся.

За пределы мыслей.

За пределы усилий.

За пределы ограничений.

Я попрошу вас в эти несколько следующих недель поиграть с ощущением своей сути. Не думая о том, как туда попасть. Без визуальных образов. Образы будут приходить, но позвольте себе звездный скачок. Позвольте себе выйти за пределы образов, за пределы ментального определения, за пределы мысли. Вот куда мы направляемся, мои дорогие друзья. Когда мы это делаем, когда вы позволяете своему сосуду, позволяете своему Я Есмь прийти в эту реальность, как я сказал прежде – это как погрузить огромный шар в ведро с водой, весь хлам выльется через край – хлам, который не нужен, множество старых мыслей и способов – чтобы освободить пространство для Я Есмь в этой реальности.

Когда вы начнете понимать, что такое мысли на самом деле, откуда они приходят, и почему они не ваши, вы увидите это внутри себя, но также вы начнете видеть это в других людях. Вы увидите, как в обычной беседе или в общественном месте эти мысленные пуки исходят от них и садятся на вас, и это будет раздражать. Это будет очень раздражающим и очень напряженным, потому что как только вы понимаете динамику происходящего, становится сложнее в ней находиться.

Но вы делаете глубокий вдох и осознаете, что это лишь часть перехода, и вы понимаете, что не застряли здесь. Вы гость. Вы просто гуляете, и еще вы помните, что…

АДАМУС И АУДИТОРИЯ: …все хорошо во всем творении.

АДАМУС: Спасибо. Ппппббббррррр! (смех и аплодисменты)


__________________________________________

Оригинальный англоязычный текст на официальном сайте Алого Круга
Русский перевод: SaLexx & SafIra
Ответить