02/11/2013 - Серия Открытия Шоуд 3 "Открытие 3"

Сентябрь 2013 - Июль 2014
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

02/11/2013 - Серия Открытия Шоуд 3 "Открытие 3"

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Открытия

ШОУД 3: «Открытие 3» - АДАМУС
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу
2 ноября 2013 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод: SaLexx & SafIra

______________________________________
Видео

______________________________________
Текст


Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус из Свободного и Суверенного Владения.

Ах! На этот раз у нас тут кто-то есть (ссылается на предыдущий Шоуд, когда из-за наводнения в Колорадо в зале присутствовало не более 10 человек). Добро пожаловать. Приветствия.

Иметь тело

Приятно видеть здесь многих из вас. У вас прекрасные тела. Хм. (некоторые хихикают) Нет, правда. Правда. Можете ли вы себе представить радость иметь тело и находиться в нем? О! Я смутно помню дни, когда у меня было физическое тело. О, я знаю, что иногда вы его проклинаете. Вы его ругаете. Иногда оно наполнено болью. Иногда оно стареет, может быть, несколько морщинок здесь и там, но какой восторг - иметь физическое тело.

Я занимаю тело Калдре всего на несколько минут, что тоже неплохо, но, мои дорогие друзья, иметь это тело!.. Глубоко вдохните в него. О! Это не то, что делает вас человеком. Нет, тело - это не то, что делает вас человеком. Нет. Это сознание - или, скажем, ограниченное сознание - это восприятие, которым вы оперируете. Вот что делает вас человеком. Только то, что у вас есть это физическое тело - не делает вас человеком. Не только это. Вы можете выйти в космос и взять ваше тело с собой. Это не то, на что смотрят. Смотрят на эту перспективу, что у вас есть, на уровень осознанности.

Но иметь тело - какая удивительная вещь! Вы можете быть чувственными, и даже сексуальными, Эдит.

ЭДИТ: Да, конечно.

АДАМУС: Да. Спасибо, да. Мы говорили. Приятно снова видеть тебя, моя дорогая. (он целует ей руку)

ЭДИТ: Спасибо. Спасибо.

АДАМУС: Иметь эту вещь, называемую телом. Просто вдохните в него на мгновение. Ох! Ешьте в него. Любите в него, в это тело, да, потому что, оно вам пригодится. У вас впереди много лет на этой планете. Это хорошая новость, правда, Ларри? Ты улыбаешься, Ларри. Ларри, как изобилие?

ЛАРРИ: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо. Просто продолжай так думать. Оно к тебе придет.

Поэтому вдохните в него. У вас осталось много лет на этой планете. Нет, вы не уйдете в ближайшее время. Хотя время от времени вы задумываетесь об этом, думаете об этом – «О, какое облегчение - выбраться из этого человеческого сознания». Нет. Вы просто выходите из своего тела, а потом еще и берете человеческое сознание с собой.

О, и это, кстати, является «знаком почета». Вы выходите в другие сферы, черт, вы выходите в Околоземные сферы и говорите: «Я только что прошел через очередной человеческий биологический опыт», - о, они приветствуют вас. Да. Вы идете в другие измерения с некоторыми инопланетными существами - о, это такая честь, побывать воплощенным человеком.

Так что дышите в свое тело, любите его и цените его.

Адамус

Эта грань Сен-Жермена (произносит по-французски), что зовется Адáмус или Áдамус (произносит с ударением на первый слог), я люблю его. Я люблю его. Это своего рода со-творчество между вами, Шамброй, и мной. У меня всегда было желание сделать это, но у меня не было группы, с которой это сделать, пока не появились вы, и тогда мы создали Адамуса. Восхитительно, не так ли? (пара людей сказали «Да») Да. Да. (Адамус усмехается) Да, два человека из ... (смех) Три, если считать что Линда подумала. Возможно, она колебалась.

Нет, я люблю образ Адамуса, эту грань Сен-Жермена, потому что, знаете, существует множество тех, кто передает послания от Сен-Жермена. У некоторых из них есть контракт, договор со мной. Другие вчувствовались в меня, в эту сущность, но Сен-Жермен немного скучен. Немного скучен. Если вы когда-нибудь читали ... (кто-то кивает, Адамус смеется): Да, вы читали некоторые книги! (кто-то говорит «да») Оох! (делает вид, что зевает) И я должен сказать - я не уклоняюсь от своих обязательств, но я должен сказать, что это не обязательно только Сен-Жермен был немного скучным.

Вы знаете, порой есть какая-то натянутость в этом духовном путешествии, такая почтительность, как бы ложное благоговение. Поэтому возможность вырваться от этого скучного Сен-Жермена - это такое облегчение для меня. Я могу прийти сюда. Я могу запрыгнуть в тело Калдре. Я также могу быть во многих ваших телах – все это одновременно. Я могу радоваться. Я могу смеяться. Я могу быть раздражающим. Я могу быть неприятным, и просто ждать ... (смех)

ЛИНДА: Все это вместе. Да, все это вместе.

АДАМУС: ... у нас много времени впереди.

ЛИНДА: Угу.

САРТ: Вот дерьмо!

АДАМУС: Адамус - это сотворчество, вы и я. Это та часть вас, которая бы очень хотела вырваться и быть непочтительной и недисциплинированной, и делать то, что обычно не связывают с духовностью. Но существует перспектива, это наложение того, как духовное должно выглядеть. Я скажу вам, и мы углубимся в это сегодня. Вы не попадете на небеса в том автомобиле, в том духовном автомобиле. (некоторые смеются) Ничего подобного. Я покажу вам почему, и почему нет.

Хорошо быть здесь с вами, чтобы немного повеселиться. Для тех из вас, кто настроился в первый раз - сегодня я буду юморным (аудитория аплодирует), поскольку Адамус - это вы и я, верно? Сегодня я буду провокационным, что часто называют ... (кто-то говорит: «Ура», и пара хлопков) ... над этим уже меньше смеются. Что часто называют раздражающим. Раздражающим. О, почему? Потому что вы хотите этого - мы хотим этого - потому что мы должны найти выход. Мы должны найти выход, и сегодня мы обязательно на это взглянем.

Для некоторых из вас, кто настраивался, думая, что получит милое духовное послание - нет. Мы будем шумными. Мы будем временами довольно грубыми. Мы будем делать то, что вы бы никогда не ожидали увидеть в духовной группе, за исключением оргии (смех). Но, кроме того - кроме того, мои дорогие друзья - мы выйдем сегодня за пределы духовной коробки.

Поэтому прошу вас, если вы смотрите в первый раз, или даже во второй, и если вы смотрите и думаете про себя: «Во что я влезаю, и что они там делают?», пожалуйста, попробуйте посмотреть до конца, потому что тема ваша - от скуки к просветлению. Ммм. Да, несомненно. (пара хлопков и свист)

Мы здесь делаем это немного по-другому, потому что вы это позволяете. Некоторые из вас это позволяют. Я заметил, что сегодня не так уж много народу. Можно подумать, с этой глубокой мудростью, мудростью веков, которая проходит через эти Шоуды – вашей мудростью, я только передаю ее вам обратно – можно подумать, со всей этой глубокой мудростью, которая здесь есть, которая принесет радость в этой жизни, которая убережет вас от необходимости проделывать всё, что связано с жизнью еще около 30, 40, 50 и более раз; с тем юмором, с которым мы это делаем, с удивительной мудростью - все на бесплатных ежемесячных Шоудах – можно подумать, что там за дверью будет очередь, уходящая в каньон через Денвер и аж до Канзаса, из людей, которые только и ждут, чтобы услышать, не так ли? Не так ли? (один человек говорит «Да») Я имею в виду, можно подумать, что национальное телевидение со своими спутниковыми грузовиками и тарелками будет здесь снимать это из-за глубокой простоты, которую вы для себя открываете?

ЛИНДА: Нет. Хотя МЧС здесь. (некоторый смех)

АДАМУС: Они могут чему-то научиться. (больший смех)

Можно подумать, что это будет стоить как минимум тысячу двести долларов - присутствовать на этом заседании и иметь возможность коснуться руки - давай, сегодня это бесплатно (смех, он протягивает кому-то свою руку) - иметь возможность коснуться руки Адамуса, которым на самом деле являетесь вы. Можно так подумать, но нет. Я смотрю в аудиторию, и, конечно, в прошлый раз это были - в прошлом месяце – плюшевые игрушки.

Теперь можете себе представить, каково мне возвращаться в Клуб Вознесенных Мастеров, и они говорят: «Адамус, как прошла сегодня встреча?» Хорошо. Хорошо. (небольшой смех)

«О, в самом деле. Был зал, он был полон?» О, да. О, конечно, конечно.

«Какими были все, эти люди?» Эммм, сегодня они были немного тихими. (немного больше смеха) Ага, но на этот раз они по-настоящему впитали послание. (смех усиливается и Адамус посмеивается)

Можно подумать, что зал будет полон. Итак, дорога сюда, в Коул Крик Кэньон, отняла на 42 минуты больше, дополнительные 42 минуты для вашего просветления. Можно подумать... Но нет, некоторые не собирались уделить даже десяти минут их распорядка дня - их распорядка хаоса, их распорядка драмы, их распорядка чего угодно. Они не собираются тратить и трех дополнительных минут на поездку сюда.

Поэтому, когда я открыл глаза только что и увидел, что половина зала заполнена отважными пиратами - аррр, аррр, аррр, аррр, аррр! (зрители тоже говорят «Аррр») аррр! - Я сказал себе, я сказал: «Адамус, Сен-Жермен, Шекспир» и все мои остальные имена, - я сказал себе, - это кстати, очень сбивает с толку - я сказал себе: «Что делать? Что делать с небольшой, но отважной группой, собравшейся сегодня здесь?» У нас есть пара часов, чтобы поговорить о просветлении, что делать?

И я задумался на секунду, и я сказал: «Адамус, что бы ты сделал? Что бы вы сделали – вы, Шамбра, кто собрался здесь - что бы вы сделали, как люди, пока остальных здесь нет? Что вы делаете в повседневной жизни, пока кого-то нет рядом? Что вы делаете, когда вы собираетесь, возможно, с несколькими другими людьми, а остальные ... Что вы делаете, когда вы собираетесь вместе со своей семьей, и некоторых членов семьи с вами нет? Что вы делаете? (кто-то говорит: «Мы говорим о них») Вы говорите о них! И вот что мы будем делать сегодня! (смех и аплодисменты)


Сплетни Шамбры

Мы будем сплетничать. (некоторые смеются) В этом нет ничего плохого, вы можете быть просветленным и сплетничать. По сути, чем больше просветления, тем больше сплетен. Тем смешнее становится. Почему? Потому что тогда они перестают быть злыми. Это смешные истории. Это очень забавные истории.

Поэтому сегодня давайте посплетничаем о тех, кого здесь нет. (некоторые смеются)

Теперь сделайте глубокий вдох. Выходите из духовной натянутости, которая у вас может быть. Линда, дорогая Линда, встань на минутку, пожалуйста?

Дорогая Линда так усиленно старается не сплетничать. (некоторые хихикают, она кивает)

ЛИНДА: Я очень хорошая.

АДАМУС: Она так усиленно старается не сплетничать, но иногда на то, чтобы удержать язык уходят все ее силы, хотя ее разум не так сильно сдерживается. Она так усиленно старается, но сегодня у вас есть разрешение на сплетни. Ты Линда, вы Шамбра, кто присутствует здесь, и очень немногие кто, слушает сегодня в Интернете. Я вижу, что есть несколько, но не так уж много. Вы так заняты, что не смогли настроиться сегодня на свое просветление, те, кого здесь нет? Те, кто здесь, пожалуйста, присоединяйтесь сегодня к нашим сплетням. Мы будем говорить о Шамбре. Да.

Теперь Линда, тебе понадобится микрофон. Мне, мне понадобится доска, чтобы мы смогли охватить всю эту сущность. (он расчищает пространство перед доской, поднимает пуфик и протягивает его Дэвиду) Держи. (Адамус усмехается, Дэвид сидит на стуле в первом ряду с пуфом на коленях)

ЛИНДА: Что?!

АДАМУС: Сущность Шамбры.

Поэтому уделите мгновение, чтобы вчувствоваться в Шамбру. Мы создадим собирательный образ - собирательный образ Шамбры здесь - с замечательной ... (Адамус рисует фигуру человека) Не уверен, что это улыбка или смех. Так что же можно сказать о Шамбре? Здесь только мы.

Итак, Линда не могла бы ты поднести микрофон, пожалуйста, отважным пиратам, находящимся здесь. Давайте поговорим об атрибутах Шамбры с точки зрения таких вещей, как ... (он пытается поднять боковые держатели у доски) таких вещей, как ... ангельские крылья. Ах да. Можно найти немного клейкой ленты, пожалуйста? Да, очень умно (он отрывает лист с изображением человека). С точки зрения собственных желаний - чего желает Шамбра? – Не сейчас. (обращаясь к Линде) Пока нет. С точки зрения их убеждений, во что они верят? С точки зрения их истины – в чем их истина? Другими словами – что для них действительно истинно?

С точки зрения ... (Линде приносят моток скотча) если не сложно, приклей это сюда (отдает ей оторванный лист). Все, что тебе нужно сделать.

ЛИНДА: Так сложно. (Линда приклеивает его рисунок на боковой держатель)

АДАМУС: С точки зрения их реальности ... их реальности. Что сказать о Шамбре? Хм. (он пишет)

Собирательный образ Шамбры. Вы знаете, как иногда делают собирательный образ человека и накладывают на него все характеристики. Кто-то чувствует себя неуютно из-за сплетен? Мы можем выключить камеры и микрофоны, и все остальное. Кто-нибудь ... выключите свет. Да, да, да! (Адамус смеется) Хотите – наденьте пакеты на голову (некоторые смеются), я вдруг почувствовал энергетический обвал в зале, как «Оооххх!» Нет, нет. Это нормально. Они не возражают. Их здесь нет. Поэтому мы можем говорить о них.

Итак, Линда, не могла бы ты взять микрофон, пожалуйста. Давайте приступим. Подумайте об этом с точки зрения того, каковы их желания? Давайте начнем. Желания Шамбры.

ПОЛ: Я бы сказал, что большинство Шамбры чувствуют, что они, наконец-то, получают ответы.

АДАМУС: Получают ответы. Хорошо.

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Наконец-то получают ответы. Это хорошо. Ты получаешь, Пол?

ПОЛ: Определенно.

АДАМУС: Определенно.

ПОЛ: Угу.

АДАМУС: Самый лучший ответ, который ты получил?

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Хорошо. А в чем вопрос?

ПОЛ: Не имеет значения. (Адамус усмехается)

ЛИНДА: Ууу!

ПОЛ: Не имеет значения.

АДАМУС: О, этот - мудрый!

ЛИНДА: Ууу!

АДАМУС: Кузнечик. (Адамус упоминает американскую версию басни «Стрекоза и муравей», где в роли «попрыгуньи стрекозы» выступает «мудрый кузнечик» - прим. перев.) Хорошо! Хорошо. (Адамус усмехается, слышно пару хлопков в аудитории)

САРТ: Он получает Награду Адамуса

АДАМУС: Отлично. Отлично. Хорошо. Хорошо.

ПОЛ: Спасибо.

АДАМУС: Шамбра.

ЛАРРИ: (двигая доску) Ты закрываешь людей, о которых мы сплетничаем.

АДАМУС: О, правильно. Шамбра. Каковы их желания? Какова их реальность? Каковы истины? Каковы их духовные истины? А, хорошо, хорошо. Пожалуйста, встань. Выходи сюда. Я не видел тебя некоторое время.

КЕРРИ: Я чувствую себя такой особенной. (Адамус усмехается, она проходит половину зала) – Так хорошо или совсем выйти?

АДАМУС: Нет, нет, нет. Выходи совсем. Выходи совсем. Раз уж мы сплетничаем – пусть все видят, кто говорит. Так скажи мне ...

КЕРРИ: А какой был вопрос?

АДАМУС: Вопрос - расскажи мне о Шамбре.

КЕРРИ: Шамбра хочет - одинокие женщины хотят трахаться.

АДАМУС: О, подожди секундочку.

КЕРРИ: Я хочу сказать тебе правду.

АДАМУС: Позволь... я должен это записать.

КЕРРИ: Я слышу это все время.

АДАМУС: Хорошо, я просто запишу все, как есть.

КЕРРИ: Это правда, я имею в виду ...

АДАМУС: Только одинокие женщины или и замужние?

КЕРРИ: Я не говорила с мужиками. О, они, наверное, тоже хотят. А может они это делают. Я не знаю. (некоторый смех)

АДАМУС: Хорошо. Итак ты говоришь, что только женщины хотят трахаться, а не мужчины?

КЕРРИ: Я не говорила с мужиками, и они все по парам. Здесь нет одиноких. Они все с кем-нибудь. Вы видите одиноких ... О Сарт, прости. (Адамус смеется) О, о, подожди-ка. (показывает еще на кого-то в зале) Прости. Но нет, я слышала это от женщин, от девчонок, и ...

АДАМУС: Девчонки, ладно.

КЕРРИ: ... они хотели бы получать чуть-чуть иногда.

АДАМУС: Девчонки. Получать чуть-чуть чего?

КЕРРИ: И я говорила им - выбирайтесь из своего разума.

АДАМУС: Получить нем- ... я не всегда понимаю современные выражения.

КЕРРИ: Да.

АДАМУС: Получать чуть-чуть... (он пишет) Ладно. Почему чуть-чуть? Почему не ...

КЕРРИ: Это правда.

АДАМУС: Я предполагаю, что ты говоришь об изобилии? Почему бы не много?

КЕРРИ: Потому что они попадают в свой разум, и они говорят: «Мне нужна моя родственная душа. Он должен быть совершенным и духовным».

АДАМУС: О, «нужна родственная душа». Ладно. Как это связано с получением чуть-чуть?

КЕРРИ: Это то, что я говорю. (некоторые смеются)

АДАМУС: Ладно. (Кэрри хихикает) Нужна родственная душа. (он пишет ниже) Ладно, и ... хорошо. Итак – чуть-чуть. А ты?

КЕРРИ: Ты не пришел. (смех от Адамуса и аудитории) Я ждала.

АДАМУС: Я пришел, но ты спала.

КЕРРИ: Ты не пришел танцевать у моей входной двери.

АДАМУС: Ты спала и храпела.

КЕРРИ: Ну и ладно.

АДАМУС: Не так уж привлекательно… храп, сон - был прекрасен. И что еще? Что еще сказать о Шамбре?

КЕРРИ: Что еще сказать о Шамбре?

АДАМУС: Что еще сказать о Шамбре, потому что я слышал, что ты ...

КЕРРИ: Они слишком много думают.

АДАМУС: Они слишком много думают.

КЕРРИ: Много думают. Чересчур много.

АДАМУС: Слишком много думают. Хорошо. И о чем они думают?

КЕРРИ: Я не приукрашиваю, потому что, если ты меня спрашиваешь, я отвечаю.

АДАМУС: Нет. Мы сплетничаем сегодня. Думают слишком много. О чем они слишком много думают?

КЕРРИ: О своем просветлении.

АДАМУС: О трахании. (Адамус усмехается)

КЕРРИ: Да, да. Они не признаются в этом.

АДАМУС: Точно, точно.

КЕРРИ: Они сказали мне это тайком, потому что я могу видеть это в них.

АДАМУС: Точно, точно.

КЕРРИ: Я вытащила это из них.

АДАМУС: Точно.

КЕРРИ: Истинные желания.

АДАМУС: Да.

КЕРРИ: Но тогда они говорят: «Почему я не могу иметь это изобилие?»

АДАМУС: Что ты им скажешь, когда они говорят, знаешь, «Дорогой Мастер Кэрри, я просто ищу больше физического чувственного опыта»

КЕРРИ: Я скажу, знаешь, выпей немного, во-первых.

АДАМУС: Правильно.

КЕРРИ: Найди такого приятеля, как я.

АДАМУС: Правильно, правильно.

КЕРРИ: Возьми меня гулять с собой, я наверняка найду тебе кого-то.

АДАМУС: Правда?

КЕРРИ: Да, да.

АДАМУС: Да, ладно. Хорошо.

КЕРРИ: Тебе не нужна такая помощь, я уверена. Но ...

АДАМУС: Я не хожу гулять.

КЕРРИ: О, ладно.

АДАМУС: Хорошо. Так что ... мы не будем дальше углубляться. Итак, они слишком много думают, и о чем они думают?

КЕРРИ: Помимо секса, о своем просветлении и почему у них нет никакого изобилия.

АДАМУС: Нет изобилия. Хорошо.

КЕРРИ: Их грязные мыслишки, я это называю, Ларри.

АДАМУС: (пишет на доске) Нет изобилия.

КЕРРИ: Грязные мыслишки.

АДАМУС: И что они думают о своем просветлении?

КЕРРИ: Они говорят: «Что за черт! Я ходил на все эти семинары все эти годы, и я все еще без гроша»

АДАМУС: Да ну!

КЕРРИ: Да ну!

АДАМУС: Хорошо. А почему ты думаешь, что они хотят просветления? Чем по их мнению является просветление?

КЕРРИ: Ну, они давно сели на этот поезд, и они хотят, чтобы он вез их по рельсам, и они просто - я не думаю, что они глубоко задумываются над этим.

АДАМУС: (пишет на доске) Не слишком глубоко ... ты не возражаешь, если я запишу кое-что из этого. Не слишком ... они слишком много думают, но не ...

КЕРРИ: Я вышлю тебе счет.

АДАМУС: ... слишком глубоко. Отлично. Спасибо. У нас здесь получается хороший список. Хорошо. Спасибо. Спасибо.

КЕРРИ: Всегда пожалуйста.

АДАМУС: Линда? (Адамус делает вид, что кидает Линде микрофон)

ЛИНДА: Я была готова.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо, Кэрри.

КЕРРИ: Всегда пожалуйста.

АДАМУС: Ты как бы раскрыла это. Оно теперь немного более живое. Хорошо, хорошо, хорошо. (некоторые аплодисменты) Мы знали, что можем на тебя рассчитывать.

Хорошо, что еще? У нас уже неплохо получается. Мы начали с небольшого макио, но теперь добрались до хороших вещей. Ладно. Что еще?

ЛИНДА: Я хочу передать микрофон очень, очень знаменитому специальному гостю, присутствующему сегодня здесь – Патриции Абердин, автору «Сознательных денег».

АДАМУС: О!

ЛИНДА: Когда начались все эти проблемы с изобилием, эта женщина ...

АДАМУС: Тебе это оплачивают?

ЛИНДА: У этой леди есть ответы.

АДАМУС: Ты получаешь комиссию за размещение рекламы?

ЛИНДА: Да. Она шлет мне благословения.

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА: Происходит обмен благословениями.

АДАМУС: Хорошо. У тебя сегодня есть с собой экземпляр книги? Мы могли бы показать его перед камерой. (Патриция качает головой) Ладно.

ЛИНДА: Она называется «Сознательные деньги», Патриции Абердин.

АДАМУС: Хорошо. Итак, дорогая Патриция, что можно сказать о Шамбре в нашей маленькой ...

ПАТРИЦИЯ: (она кричит) Они хотят быть знаменитыми! (Линда смеется)

АДАМУС: О, да! Они хотят быть знаменитыми. Они на самом деле хотят. Они хотят, и не хотят. Ладно. Так, они хотят быть знаменитыми, и они знамениты?

ПАТРИЦИЯ: Нет. Именно поэтому ты вытащил меня. (они оба смеются)

АДАМУС: И что это за ...

ПАТРИЦИЯ: Я даже не знаменита!

АДАМУС: Почему они хотят быть знаменитыми?

ПАТРИЦИЯ: Ну, это утверждение. Это означает, что ты любим. Ты ...

ЛИНДА: Оу.

ПАТРИЦИЯ: Ты ...

АДАМУС: Мне это нравится.

ПАТРИЦИЯ: Посмотрите на Ким Кардашян. Как вы можете сомневаться? Как вы можете спрашивать?

АДАМУС: Какой хороший пример для подражания.

ПАТРИЦИЯ: Почему?

АДАМУС: Да. Итак, утверждение. Отлично. Утверждение на каком уровне?

ПАТРИЦИЯ: Ну, это зависит от группы. (она смеется)

АДАМУС: Да, да. Да.

ПАТРИЦИЯ: Зависит от того, кто считает тебя знаменитым.

АДАМУС: Да. Ну, утверждение - это как бы когда то человеческое «я», которое я называю маленьким человеческим «я», пытается стать большим человеческим «я». И оно хочет утверждения среди других. Оно хочет ... эта часть хочет войти в комнату, и чтобы все начали «Ахать» и «Охать»

ПАТРИЦИЯ: «Вот идет ...» - кто бы то ни было.

АДАМУС: А затем самоутверждение, конечно же. Утверждение – «Ах, я это сделал. Так как я знаменит, я сделал что-то великое, за что меня действительно отметили. Так как я знаменит, я как бы должен быть просветленным. Вроде бы. И так как я знаменит, у меня, вероятно, будут кое-какие деньги, и у меня будет счастье и покой». Да.

ПАТРИЦИЯ: Конечно.

ЛИНДА: Секс, вероятно, тоже.

АДАМУС: Да. Как это срабатывает?

ПАТРИЦИЯ: Да.

АДАМУС: И секс, да. Как это срабатывает?

ПАТРИЦИЯ: Ну, иногда это срабатывает. Это срабатывает иногда для некоторых людей.

АДАМУС: Да. да.

ПАТРИЦИЯ: А потом через некоторое время, может быть небольшой крах.

АДАМУС: Да, да. (некоторый смех), я тоже так думаю. Я тоже так думаю. (Адамус усмехается) Да, всё как бы блокируется.

ПАТРИЦИЯ: Ну, вы становитесь ... это затягивает.

АДАМУС: Да, это действительно затягивает!

ПАТРИЦИЯ: Если ты немного менее знаменит, тогда ...

АДАМУС: Потому что там, как правило, есть кто-то более знаменитый ...

ПАТРИЦИЯ: ... «я неудачник».

АДАМУС: ... если ты не Адольф Гитлер или Чингиз-Хан.

ПАТРИЦИЯ: Точно.

АДАМУС: Как правило, кто-то более знаменит. И это – зависимость… Не то чтобы у меня когда-нибудь была такая проблема.

ПАТРИЦИЯ: Нет! (кто-то говорит «Нет»)

АДАМУС: Но - но я был известен, и я хотел бы сказать, что есть разница между известностью и знаменитостью, хотя на самом деле её нет. Это просто хороший способ сказать это. Но зависимость, они хотят быть знаменитыми, и это затя- ... затя- ... (он произносит по буквам)

ЛИНДА: Что?

АДАМУС: ... гивает. И ...

ЛИНДА: Почему ты застрял на этом?

АДАМУС: Э…. Ты попробуй все это сделать.

Это - своего рода привыкание и это сводит с ума, и тогда они смотрят в зеркало и говорят: «Должно быть, я сделал что-то важное в этой жизни» Так что было бы справедливо сказать, что большинство Шамбры - они знамениты или не очень?

ПАТРИЦИЯ: Не очень знамениты.

АДАМУС: Не очень знамениты. Но, все же, ты думаешь, они ищут славы?

ПАТРИЦИЯ: (она вздыхает; кто-то говорит «Нет») Кто-то сказал «нет». Ладно.

АДАМУС: Хорошо. Не так знамениты. У скольких здесь - вы можете просто ответить сами себе – у сколькие из вас здесь была мечта или желание быть как бы немного известным? Совсем чуть-чуть. Да, я имею в виду, это естественно. Это естественно. Часть этого, если взглянуть с другой стороны, - это также чувство гордости за то, что вы сделали, и признание того, что другие люди признают то, что вы сделали. Но это может быть ловушкой.

Сколькие здесь - и вам не нужно поднимать руку, потому что мы просто сплетничаем друг с другом - сколькие из вас здесь думали раз-другой в прошлом: «О, знаете, я стану просветленным. Я буду прямо там, вместе с Иешуа, Буддой и Кутхуми. Не с Сен-Жерменом, никто не может подняться настолько высоко (смех), но я буду прямо там, и да, я собираюсь быть Мастером, учителем, целителем. (он делает жест рукой, изображая мгновенное исцеление) Щщить! Исцелен. Везде, где я иду, люди – «Ах! Прошу тебя исцели»»

И, в некотором смысле, это интересно, понимаете, потому что нужно что-то сказать о помощи тем, кто действительно готов ее принять. Но в некотором смысле, это - я хочу сказать, я хочу повесить на это ярлык - это власть. Это власть, и я только недавно говорил в Колумбии о власти и просил Шамбру которая там присутствовала, вытащить из-под себя ковер власти, жить безвластно, без власти. Это отличный способ жить. Вы начинаете обнаруживать, как много конфликтов и проблем происходят от власти.

Отлично. Спасибо.

ПАТРИЦИЯ: Спасибо.

АДАМУС: Давайте продолжим круг сплетен. Что еще можно сказать о Шамбре? Подумайте с точки зрения того, каковы их желания? Каковы их реальности? Каковы их духовные истины? Что можно сказать о Шамбре?

ЛИНДА: Я собираюсь к другому эксперту.

АДАМУС: А, да.

МАРТИ («MOFO»): Мы лучшие в мире в дыхании. (Марти употребил слово breathers - производное от английского breath – «дышать», «дыхание». прим. перев.)

АДАМУС: Заводчики? (Адамус ссылается на похожесть произношения употребленного Марти слова breathers и breeders – «заводчики», «селекционеры» . прим. перев.) Хорошие заводчики. О. (смех в зале)

МАРТИ: Нет, нет, нет, нет! (кто-то кричит «Дышать») Дышать.

АДАМУС: В дыхании. Лучшие в дыхании.

МАРТИ: В дыхании.

АДАМУС: Лучшие в дыхании. Хорошо. Хорошо.

МАРТИ: Подыши со мной. Не ...

АДАМУС: В дыхании. Хорошо. Почему, Mofo? Лучшие в дыхании, почему?

МАРТИ: Много практики.

АДАМУС: Много практики.

МАРТИ: Да.

АДАМУС: Да, да.

МАРТИ: Да.

АДАМУС: Как ты думаешь, что происходит, когда большинство Шамбры - когда их просят в группе, как эта - подышать - что происходит?

МАРТИ: Это просто естественное открытие. Оно просто происходит естественным образом.

АДАМУС: Да, да.

МАРТИ: Все остальные советы ...

АДАМУС: Как ты думаешь, куда они идут?

МАРТИ: Эм.., ближе к своей истинной сущности.

АДАМУС: В самом деле. Я имею в виду – в самом деле?

МАРТИ: Ха, ха! (Адамус усмехается) Это самый простой способ добраться до сути, потому что из всех советов, которые ты нам даешь, и которые мы даем себе, это сделать проще всего. И каждый раз это работает. Это круто.

АДАМУС: Правильно. Это легко, да. Это легко.

МАРТИ: Да. Угу.

АДАМУС: Знаешь, вместо всех мантр и пения и запоминая определенных строк и фраз, или чего угодно, это довольно легко. К сожалению, между нами мальчиками, я должен сказать, что в большинстве случаев, когда Шамбру просят дышать, они выходят из своих тел. Они не делают сознательного дыхания. Дыхание дает им разрешение уйти на некоторое время. Они уходят в страну грез.

МАРТИ: Отчаливают.

АДАМУС: Просто здорово - Шшиить! Ух ты. Они даже не делают настоящего ... они не делают сознательного дыхания, настоящего сознательного дыхания, которое приносит ощущение - не мысль, а ощущение – «Я существую». Вдохните это. Ух ты. Да. Многие из них выходят, но это нормально. По крайней мере, это передышка. По крайней мере, они не становятся ментальными. По крайней мере, они просто расслабляются. По крайней мере, происходят биологические изменения, когда мы говорим слово «дыхание». Это как гипноз – «Дышать» - «А, хорошо». (Он закрывает глаза и откидывает голову на бок, изображая как Шамбра отключается) Хорошо. Хорошо. Ладно, лучшие в дыхании

МАРТИ: Угу.

АДАМУС: Да, и что еще? Что еще можно сказать о Шамбре?

МАРТИ: Эмм... Мы думаем, что мы лучше всех. (смех в зале)

АДАМУС: A. Мне это нравится. Мне это нравится.

МАРТИ: Я имею в виду, не высокомерно.

АДАМУС: Нет.

МАРТИ: Я ...

АДАМУС: Не-е-ет.

МАРТИ: Нет! Нет! (смеется)

АДАМУС: Нет! (Адамус усмехается)

МАРТИ: Мы крутейшие ангелы. Я имею в виду ...

АДАМУС: Кем они по-твоему...

МАРТИ: Это не хвастовство, если это правда.

АДАМУС: Конечно, конечно. Нет. Нет, на самом деле, знаешь, это несет в себе интересную динамику «лучше, чем другие» - это хорошо. И многие люди сказали бы: «О! Стыд и позор тебе за то, что ты считаешь себя лучше». Почему? Почему бы и нет? Я имею в виду ...

МАРТИ: Точно.

АДАМУС: Я Есмь То, Что Я Есмь. Я ничего не могу с этим поделать!

МАРТИ: Да! (смех в зале)

АДАМУС: Сожалею о вашей судьбе.

МАРТИ: Ничего не могу поделать, я так чертовски хорош!

АДАМУС: Я Есмь То, Что Я Есмь. Так что, да, да. И вопрос, который у меня есть для вас ... много раз они думали, что они лучше, чем другие, и я намеренно играю с этим. Я люблю это. И я люблю рассказывать Шамбре, что люблю работать с ними, потому что так и есть. Было бы действительно скучно работать с другими группами. Правда.

Но вопрос, которым я задаюсь порой, это просто сладкая конфетка? Это просто легкий наркотик, немного кокаина? Это просто хорошее самочувствие, знаете, просто, чтобы вернуть им опору, перед тем как они выйдут за дверь и столкнутся с жизнью?

Я не знаю. Я не делаю никаких суждений. (некоторый смех, Адамус гримасничает) Но ... но ... и разве это плохо - думать, что я отличаюсь от других? Отличаюсь так, как я люблю и ценю, даже если они нет ...

МАРТИ: Точно.

АДАМУС: ... и да, я лучше. Да. Это очень интересное наблюдение. Как ты себя чувствуешь?

МАРТИ: Хм ...

АДАМУС: Допустим, ты пойдешь в церковь завтра, чего не произойдет, но давай просто скажем, что пойдешь. Ты вошел в дверь церкви, и священник там делает свои священнические штуки. Ты будешь думать «Пфф! Я лучше, чем это?»

МАРТИ: Очень интересно, что ты это говоришь.

АДАМУС: Я знаю. (можно услышать как Линда посмеивается) Все, что я говорю - это интересно!

МАРТИ: Ну, для начала, я бы не стал делать это через дверь, потому что я бы попал под удар молнии, которая вероятно, там будет, но ... я на самом деле был на похоронах буквально вчера, на службе, и когда проповедник, делал свои, знаешь, «Мы - дети Божьи, и он дал вам жизнь», и все такое, я просто ... было очень интересно, что со мной происходило, потому что это не было «Пфф, Пщщ, Чщщ». Хотя, так и было. (он смеется)

АДАМУС: Я не совсем понял.

МАРТИ: Я имею в виду, понимаешь... (смех)

АДАМУС: Что это было? Что это было?

МАРТИ: Это было «Пфф, Пщщ, Чщщ».

АДАМУС: А! Да, да.

МАРТИ: Да.

АДАМУС: Это вроде ч.з.х., но мне твое нравится больше. Не мог бы ты повторить это еще раз, чтобы мы могли проиграть это снова на видео в следующем месяце?

МАРТИ: Конечно!

АДАМУС: Хорошо.

МАРТИ: Конечно. Пфф, Пщщ, Чщщ. (смех и некоторые аплодисменты)

АДАМУС: Это так просто!

МАРТИ: Просто, как дышать.

АДАМУС: Я вижу, как Вики, или тот, кто будет редактировать, просто зацикливает это, еще раз и еще раз и еще раз.

МАРТИ: Мы могли бы превратить это в песню.

АДАМУС: Да. Ооооо! Да. Хорошо. Хорошо. И что случилось на похоронах, после Пф Чш Пф?

МАРТИ: То же, что и всегда. Все были, знаешь ...

АДАМУС: Вне своих тел.

МАРТИ: Да.

АДАМУС: Так всегда на похоронах.

МАРТИ: Угу.

АДАМУС: Да. Далеко вне своих тел. Да, да.

МАРТИ: А потом все просто медленно просачиваются обратно в ту же старую рутину, в которой они обычно находятся.

АДАМУС: Да. Это интересно. Я заскакиваю на некоторые похороны время от времени, просто ради прикола.

МАРТИ: Ради смеха.

АДАМУС: Время идет медленно с Вознесенными Мастерами. Я заскакиваю, и это очень интересно, потому что на похоронах существует своего рода восприятие, своего рода фасад скорби, и время от времени так и есть. Но пойдемте как-нибудь со мной, - мы должны сделать DreamWalk на чьи-то похороны (некоторые смеются) - но пойдемте как-нибудь со мной, они думают о том, что у них будет на ужин. Они думают о своем отпуске. Они думают о сексе. Они думают ... да, в церкви на похоронах. Они думают обо всех этих вещах, и много вины. Много вины, их вины. Они в действительности не думают: «Эй, как Боб? Как Боб поживает на другой стороне?» Они боятся узнать, что Боб сидит рядом с ними, и Боб не счастлив. (кто-то смеется) Хорошо. Хорошо.

Что-нибудь еще? Что-нибудь еще для нашего списка сплетен?

МАРТИ: Наверное, пора закругляться. Я, возможно, обидел многих.

АДАМУС: О, это нормально. Это нормально.

МАРТИ: Их здесь нет. Их здесь нет.

АДАМУС: Их здесь нет.

ЛИНДА: А чьи были похороны?

АДАМУС: Ты знаешь, пожалуй, единственная причина, по которой я это делаю ...

МАРТИ: Секретаря.

АДАМУС: ... в том, что, черт побери, лучше сейчас быть здесь, в противном случае, мы будем говорить о них.

МАРТИ: Это их научит.

АДАМУС: Это их научит, но хорошо. Хорошо. Спасибо. Давайте сделаем еще несколько. Хорошо.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Ничего кроме небольшой сплетни про Шамбру. Что можно сказать о Шамбре, что действительно тебя раздражает?

ЛИНДА: Это был не первоначальный вопрос. (смех в зале)

МИШЕЛЬ: Да!

ЛИНДА: (смеясь) это был не первоначальный вопрос! (больше смеха)

АДАМУС: Я развил. Я развил. Но что можно сказать о Шамбре, точка?

МИШЕЛЬ: Мы все ждем своего просветления. Каждый месяц.

АДАМУС: Оо!

МИШЕЛЬ: Мы ждем, мы ждем, мы ждем.

АДАМУС: Да, да.

МИШЕЛЬ: А потом мы легко отвлекаемся.

АДАМУС: Да.

МИШЕЛЬ: Но мы очень преданы, я думаю.

АДАМУС: (пишет на доске) Ждем просветления.

МИШЕЛЬ: Вроде «Где оно? Когда?!» (кто-то кричит: «Когда?!»)

АДАМУС: Просвет- ... ждем просветления.

МИШЕЛЬ: Да. 2012-й год, 2013-й ...

АДАМУС: Но вы знаете, это в самом верху моего списка.

МИШЕЛЬ: ... 2020-й.

АДАМУС: Что сказать о Шамбре? Они все ждут. Я имею в виду, они ВСЕ ждут. Я могу танцевать тут некоторое время, не всегда, но какое-то время. Я могу отвлечь, потому что это моя работа, кстати. Я могу отвлечь на некоторое время, но они все в ожидании. Я возвращаюсь из многочисленных встреч, и я прихожу в свой замок, один из многих, многих, многих замков, и я ... (кто-то хихикает) И я вижу, что они все ждут! Так что я не против - я развлекаю сам себя, от нечего делать - но они все ждут. Да. Почему?

МИШЕЛЬ: Потому что это самое важное для нас?

АДАМУС: Нет, почему вы ждете. Почему вы этого не делаете?

МИШЕЛЬ: А, почему мы этого не делаем?

АДАМУС: Да, да.

ЭДИТ: Потому что он такой хороший любовник!

АДАМУС: Ах, спасибо. Ш-Ш-Ш! Не рассказывай, Эдит. Эдит не хочет своего просветления, потому что она думает, что я перестану приходить по ночам и ...

ЭДИТ: Ты не знаешь, чего я хочу.

АДАМУС: Ты прошептала мне это на ухо однажды.

ЭДИТ: Может я соврала.

АДАМУС: (посмеиваясь) Хорошо. Так зачем же ждать? Зачем ждать?

МИШЕЛЬ: Я не знаю. Я думаю, что мы ждем какого-то волшебного момента, когда всё просто мгновенно изменится.

АДАМУС: Да, да. Пуфф!

МИШЕЛЬ: Ты проснешься и почувствуешь себя по-другому. Ты почувствуешь себя соединенным. Ты полюбишь себя.

АДАМУС: Да.

МИШЕЛЬ: Ты не заботишься о том, чтобы быть знаменитым. Ты не беспокоишься ни о чем, потому что ты просто как... я не знаю.

АДАМУС: О, давай прямо тут и остановимся - ты не беспокоишься ни о чем.

МИШЕЛЬ: Ну ...

АДАМУС: Ну, нет, правда.

МИШЕЛЬ: Да, я просто ...

АДАМУС: Нет, нет, правда. Нет, я имею в виду, нет, на самом деле. Ты не беспокоишься ни о чем. Точка. Может быть, это маленький секретный ключ в нашей игре сплетен - вы просто не заботитесь ни о чем.

Так вот, большинство людей сказали бы: «Ну, это звучит ужасно. Это звучит так скучно. Ты должен заботиться о чем-то». В самом деле? Я имею в виду, представьте на секунду, что власть вытащили из вашей жизни, что вы перестали играть во властные игры. Власть есть везде. Она в политике. Она в деньгах, в бизнесе, в ваших отношениях с другими людьми, и везде. Все играют во власть. Власть появилась, потому что было убеждение, что существует ограниченное количество энергии, и вам приходилось красть ее у кого-то другого, потому что вы, конечно же, не собирались утруждаться поискать в себе энергию, или сознание, или ответы. Поэтому началась всеобщая игра во власть, которая на самом деле никогда не останавливалась. Но это все иллюзия.

Власть - это абсолютная иллюзия, потому что все находится внутри, и то, что внутри, привлекает всю энергию, которая вам когда-либо может понадобиться и вам никогда не придется красть ее у кого-то еще. Но все живут в этой иллюзии власти, живут в иллюзии, что вы должны что-то делать, и что вы должны о чем-то заботиться.

Я утверждаю, что ни черта вы не должны ни о чем заботиться. Тогда вы на самом деле свободны наслаждаться всем. Безвластно. Без необходимости играть в игры. Фактически, можно наконец-то начать ценить наличие физического тела, и не беспокоиться его старении или заболеваниях. Вы можете на самом деле наслаждаться пребыванием с другими людьми, не беспокоясь о том, что они украдут вашу энергию, надуют вас, обманут вас, введут в заблуждение, и все в таком роде. О, так легко.

Поэтому мне понравилось, когда ты сказала, что ты просто не заботишься ни о чем - точка. Мм (он делает вид будто застегивает рот). Но Шамбра будет заполнять пробелы.

Всегда существует - я собираюсь обозначить свое мнение – существует то, что я называю печально известным «Но» Шамбры. Одна «т» (Адамус играетс похожим произношением слов «but» - «но» и «butt» - «задница» - прим. перев.). Существует «но» Шамбры. Так, мы будем говорить на семинаре или разговаривать в состоянии сна, и вы уже почти ... не вы, они. Они стоят прямо на пороге просветления – «но ...»

О! Что я должен делать? Что я должен делать? Взять тележку, заполнить ее всеми «но» и тащить ее на другую сторону. Есть но – «Но!» Да. Вот так. Надо будет попробовать еще раз.

Всегда существует вдохновение, все остальное, и тогда они подбираются прямо к моменту просветления – «Но!» (Адамус усмехается) Хорошо. Что еще? Что еще? О, мне весело.

ЛИНДА: Подожди, у меня есть одно «но». Я не понимаю, что за штука у Сарта.

АДАМУС: Я не хочу здесь видеть штуку Сарта. Правда не хочу.

ЛИНДА: У него этот Palfinger. (у Сарта на шее шнурок с надписью «Palfinger», что дословно можно перевести с английского как «Дружеский палец» или «Палец приятеля»- прим. перев.), Что такое Palfinger?

САРТ: О, это большой кран.

ЛИНДА: Конечно. (Адамус двигается к нему)

САРТ: О, я должен встать и говорить?

АДАМУС: Не мог бы вы встать, Сарт? Да. И я хочу убедиться, что камера тебя видит. Подойди сюда.

САРТ: О, нет!

АДАМУС: О, да! Да. (Сарт посмеивается) Отец Сарт. Да. Хорошо. Итак, что Линда сказала о твоей фишке?

САРТ: Я не знаю, что это было.

АДАМУС: Какая фишка?

ЛИНДА: У него есть Palfinger. Что, черт возьми, это за Palfinger? Звучит страшно.

САРТ: О, это просто тяжелое оборудование, маленький грузовик. (смех в зале)

АДАМУС: Я не хочу слышать об этом. Я действительно не хочу ... я не хочу слышать о – как ты его назвал – палец друга?

САРТ: Кто хочет услышать?

АДАМУС: Да. Да, это просто ... Ох. Так Сарт, пока ты здесь, давай продолжим. Да. (Сарт сидит в кресле Адамуса) Довольно приятно, не так ли?

САРТ: Это приятно!

АДАМУС: Да. Я хочу поменяться с тобой местами. Извини меня, Линда. (смех, поскольку Адамус направляется в кресло Сарта) да, и ...

САРТ: Урок на сегодня, все должны носить эти футболки, тогда мы будем знать, где все стоят. (некоторый смех)

АДАМУС: Итак, Сарт, что можно сказать о Шамбре?

САРТ: Мне нравится часть о том, чтобы чувствовать себя лучше других. Я думаю, что в моей жизни сейчас все связано с правилами.

АДАМУС: Нет, о другой Шамбре. Давай поговорим о них.

САРТ: Я думаю, Шамбра устала от правил.

АДАМУС: Но они у них все еще есть.

САРТ: Да. Мы все еще живем по ним, но мне кажется, мы от них устали.

АДАМУС: Устали от правил.

САРТ: Устали от правил, ищем свободы.

АДАМУС: Правила. Все еще… все еще пойманы в них (Адамус записывает)

САРТ: Я имею в виду, старые красный и зеленый свет – это довольно неплохо, они у нас были – но некоторые из других наших правил… (некоторые смеются)

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Да. Приведи пример правила Шамбры.

САРТ: Хм, что мы должны подстраиваться.

АДАМУС: Да, да. Этого не случится.

САРТ: И мы с этим покончили.

АДАМУС: Этого не случится.

САРТ: Нам больше не нужно подстраиваться.

АДАМУС: Э, подстраиваться. Ладно. Это хорошо.

САРТ: Для этого мы привыкли насиловать мозг, чтобы вернуться в былые времена, но, мне кажется, это тоже изменилось.

АДАМУС: Да. Хорошо.

САРТ: Мы можем создавать больше просветления. И я заметил это в ресторане или где-то еще. Я вижусь с людьми, и они как-то кривятся, когда я им говорю, что у меня было возможно 1400 жизней, и…

АДАМУС: Да, да.

САРТ: Но я не могу этого доказать.

АДАМУС: Точно, точно.

САРТ: Но вы не можете мне доказать, что это лишь первая ваша жизнь.

АДАМУС: Конечно. У тебя бывают такие беседы, когда ты ходишь по ресторанам (небольшой смех в зале).

САРТ: Да, и это…

АДАМУС: Да, да. Да. Да.

САРТ: Люди больше слушают, по крайней мере, на мой взгляд.

АДАМУС: Да, да.

САРТ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Что-нибудь еще про Шамбру?

САРТ: О, мы сумасшедшая банда.

АДАМУС: Сумасшедшая банда. Ладно. Хорошо. Спасибо, Сарт. Можешь забрать свой инвентарь с собой на место.

САРТ: Уверен? Я только начал (смех)

АДАМУС: Поэтому… да. Я знаю. Я это понял. Ладно, Линда, еще несколько. Еще несколько, прежде чем мы продолжим.

Сплетни Шамбры. Как там Шамбра, а? Говорите из разума, из сердца. Давайте не будем сдерживаться.

ДЖОЙС: Ну, у меня с ними все хорошо.

АДАМУС: Пардон?

ДЖОЙС: У них все в порядке.

АДАМУС: У них все в порядке.

ДЖОЙС: Да.

АДАМУС: Ладно.

ДЖОЙС: Да.

АДАМУС: Но, как насчет… как насчет… какие у них желания?

ДЖОЙС: Просветление, и они думают, что через просветление придет их изобилие.

АДАМУС: О, ладно. Через просветление… Е = знак доллара («Е» - сокращение от английского слова «просветление» - «enlightenment» - прим. перев.). Просветление – это изобилие. Это как бы интересный способ достичь просветления (Адамус усмехается). Ладно. Как насчет наоборот, изобилие = просветление?

ДЖОЙС: Ну, это бы сработало (некоторый смех)

АДАМУС: (посмеиваясь) Это сработало бы довольно хорошо!

ДЖОЙС: Если бы все начиналось с изобилия.

АДАМУС: Да. Почему так многие Шамбры живут без гроша, на грани? Возможно, не больше, чем люди в целом – ну, может быть немного больше. Но вы могли бы подумать – могли бы чувствовать – что Шамбра, зная все об энергии и сознании и зная о физике, которую мы все проходим здесь, на этих занятиях, что им бы надо быть настолько безумно изобильными, чтобы даже не знать, что делать со всеми этими деньгами. Они должны бы были приносить их сюда и сжигать в камине, чтобы отапливать комнату. У них их должно было быть так много. Сегодня я даже не вижу огня, гораздо меньше дров, и определенно никаких денег. А вы-то думали.

Что еще можно сказать о Шамбре? Я вижу, что у тебя что-то защелкало. Что еще можно сказать о Шамбре?

ДЖОЙС: Ну, мы как бы любим все делать по-своему, и не любим, когда нам говорят, что делать (она усмехается)

АДАМУС: Как бы… ладно. «По-своему» (записывает)

ДЖОЙС: Может поэтому у нас и нет изобилия, потому что мы все время все тратим.

АДАМУС: Да, да, или не хотите иметь работу.

ДЖОЙС: Или пробуем что-то новое.

АДАМУС: Не хотите иметь работу.

ДЖОЙС: Ну, это про меня.

АДАМУС: Не хочешь иметь работу (она немного смеется). Не хочешь работать.

ДЖОЙС: Звучит похоже на меня.

АДАМУС: Если я говорю, как заевшая пластинка, значит многие Шамбры так делают. Ооо, ааа (зевает)… Но в мыслях это есть: «Блин, нужно иметь работу, чтобы зарабатывать деньги». Кто это изобрел? Это самая большая куча дерьма, которое я слышал за всю свою жизнь. В действительности, работа ограничит ваше изобилие. Да. Это не значит положить свой Шамбров зад на диван, но вы не должны работать на кого-то еще. Собственно говоря, по-моему это Тобиас сказал, что вам нужно работать на себя.

ДЖОЙС: Ну, я так и делаю.

АДАМУС: Да, да. Знаешь, я не говорю… мы говорим о Шамбре.

ДЖОЙС: Ну хорошо.

АДАМУС: Мы просто сплетничаем о тех, кого здесь нет. Да, хорошо. Что еще можно сказать о Шамбре?

ДЖОЙС: Ммм, иногда они могут довести.

АДАМУС: Они могут довести?

ДЖОЙС: Да, они могут тебя довести.

АДАМУС: Это ты мне говоришь?! (смех). О, простите! (Адамус посмеивается)

ДЖОЙС: Я запрыгиваю в машину и еду домой.

АДАМУС: Да, да. Это то, что мы можем назвать фактором макио?

ДЖОЙС: Да.

АДАМУС: Да, да. Хорошо. Если вы спросите, куда мы с этим идем – я понятия не имею (смех). Но мы куда-то идем. Вот что важно. Мы идем. Мы идем. Ладно, спасибо.

ДЖОЙС: Всегда пожалуйста.

АДАМУС: Спасибо тебе большое. Я говорю – еще двое. Быстро. Что… о, да. Что-нибудь насчет Шамбры? Ты просто – ммм, ммм – пытаешься продумать. Что-нибудь о Шамбре?

КЭТЛИН: Застряли…

АДАМУС: Застряли. Спасибо.

КЭТЛИН: …в …застряли в интеграции. «Я должен интегрировать. Я должен пересмотреть историю». Застряли в истории.

АДАМУС: Ах, давай сделаем…

КЭТЛИН: в разуме.

АДАМУС: …застряли и прорабатывают. (пишет)

КЭТЛИН: Непрерывное перерабатывание.

АДАМУС: Перераб… Мне это нравится. Хорошо, хорошо, хорошо. Перерабатывание. На самом деле, давайте на следующей встрече повесим табличку на дверь «Никакой переработки». Это забавно, потому что здесь везде надписи о переработке – переработка бочек и банок. Но, да, переработка. Хорошо. Хорошо. И возвращение снова, снова и снова. Одно и то же. Хорошо. И что-нибудь еще о Шамбре?

КЭТЛИН: Ну, мы охренительно особенные (Линда поперхнулась)

АДАМУС: Да, да. Я бы не использовал это слово, но… «Мы особенные».

КЭТЛИН: Почему нет? (Адамус посмеивается)

АДАМУС: Нет, это…

КЭТЛИН: Почему нет? Это хорошее выражение.

АДАМУС: Я могу это записать на доске?

КЭТЛИН: Пожалуйста (Линда снова кашляет)

АДАМУС: Скажем «Особенные, очень особенные» (пишет)

КЭТЛИН: Ну, есть же такая песня.

АДАМУС: Особенные.

КЭТЛИН: Есть такая песня.

АДАМУС: Да. Хорошо, хорошо.

КЭТЛИН: Я просто цитирую песню, и я не очень хорошо ее знаю.

АДАМУС: Да. Хорошо. Хочешь спеть пару строк?

КЭТЛИН: Нет, спасибо.

АДАМУС: Еще что-нибудь про Шамбру? Как насчет здоровья? Как у них со здоровьем?

КЭТЛИН: Ну, я здорова.

АДАМУС: Нет, мы сплетничаем обо всех остальных.

КЭТЛИН: О.

АДАМУС: Да, да.

КЭТЛИН: Они используют внешние вещи, пытаясь восстановить баланс, вместо того, чтобы иметь его для себя.

АДАМУС: Да. Да. Всегда ищут внешнего исцеления откуда-то, когда самое простое исцеление – чик! Чик! – приходит прямо оттуда (указывает внутрь тела). Да. Да. Хорошо. Хорошо. Что они используют, потому что я попытаюсь притвориться, что не вижу? Что они используют для исцеления?

КЭТЛИН: Любые доступные методы.

АДАМУС: (пишет на доске). Внешнее исцеление. Приведи несколько примеров.

КЭТЛИН: Ну… есть акупунктура. Есть цветочные препараты Баха. Масла. Все виды лекарств.

АДАМУС: Да. И целители.

КЭТЛИН: Любые формы.

АДАМУС: И нужно учесть множество целителей.

КЭТЛИН: И целители.

АДАМУС: Безусловно.

КЭТЛИН: Да.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Один последний. Что-нибудь о Шамбре?

ЭДИТ: Разве есть что-то плохое в хороших сплетнях?

АДАМУС: Я лишь сказал – сплетни. Я не охарактеризовал их хорошими или плохими.

ЭДИТ: Все говорят только дерьмо.

АДАМУС: Разве не так? Удивительно, правда? Да. Ты можешь быть последней и рассказать нам.

ЛИНДА: Предпоследний.

АДАМУС: Продолжай (к Энди)

ЭНДИ: Я нахожу у Шамбры общую черту – быть «чем-то лучшим». Мы все пришли сюда, чтобы получить почетный знак вселенной, мы попали сюда, и это довольно дерьмово.

АДАМУС: Да.

ЭНДИ: Поэтому мы идем к таким людям, как ты, которые говорят: «Есть что-то лучше, и это – просветление» или какое-нибудь еще понятие, и я думаю, что это общая черта для Шамбры…

АДАМУС: Мне это нравится.

ЭНДИ: …в том, что мы ищем чего-то лучшего.

АДАМУС: Как семья, хорошая семья, вид связи. Безусловно.

ЭНДИ: Да.

АДАМУС: Да. Хорошо. Видишь, было что-то хорошее, Эдит.

ЭДИТ: Лучше.

АДАМУС: Общая черта.

ЭНДИ: О, очередь Эдит.

АДАМУС: Синдром родства духа. Да. (некоторые смеются) И, и…

ЭНДИ: (передает микрофон Эдит) Сделай это!

АДАМУС: Эдит, теперь твоя очередь. Сплетничай. Сплетни не должны быть тем, что ты называешь негативным.

ЭДИТ: Я чувствую, что Шамбра думает о том, как это грандиозно и прекрасно – быть Вознесенным Мастером, быть великим творцом и любить себя.

АДАМУС: О, хорошо, хорошо. Мне это нравится, Эдит. (небольшие аплодисменты) Ты не повторишь эту речь? Вознесенные Мастера, и что еще?

ЭДИТ: Что они великие творцы.

АДАМУС: Великие – о, да, они так хороши в этом – великие творцы.

ЭДИТ: И они любят себя.

АДАМУС: И они действительно хороши в любви к себе. Ладно, хорошо. Спасибо!

ЭДИТ: Пожалуйста.

АДАМУС: Это чертовски хороший момент, когда кто-то пишет что-то хорошее на доске.

ЭДИТ: Я полностью согласна.

АДАМУС: Да, кто-то должен занять позицию отстаивания чести Шамбры. Держи (передает микрофон Линде после того, как чуть не швырнул его). Итак, хорошо.

ЛИНДА: Я достаточно хорошо ловлю.

АДАМУС: Теперь, у нас много чего написано здесь на доске. Давайте… сейчас это пролистаем. Давайте сделаем глубокий вдох.

Чем мы сегодня занимаемся? Мы куда-то направляемся со всем этим. Мы составляем собирательный образ Шамбры. И дело в том, что мы сплетничаем об остальных, но в действительности это все мы. (перелистывает список) Ладно, все вы. Это все, это все.

И моя мысль сегодня в том, чтобы составить наш собирательный образ : Я не знаю, как вы выживаете в течение дня. Правда. Правда. Если взглянуть на эту доску – и это ваши ответы, у нас есть то, что вы бы назвали хорошим, не очень хорошим – но мы имеем то, что находится в абсолютном разногласии, в абсолютном разногласии с другими вещами.

Есть набор убеждений… Давайте начнем с желаний. Желание быть Вознесенным Мастером, желание любить, желание исцеления, желание долго жить, желание быть счастливым. Я удивлен, что у нас на доске нет мира, любви и радости, потому что эти вещи обычно всплывают – мир, любовь, радость и счастье. Все эти желания.

Далее у нас есть реальность – «Я на мели, я болен, никто меня не любит, и я даже сам себе не нравлюсь» - в прямой противоположности и в конфликте. Это колоссальная разобщенность, и все же Шамбра проживает день за днем, за днем.

Что за бардак!

Теперь мы здесь поиграем в небольшую игру, пока мы это пересматриваем, надеюсь, вы не возражаете. Теперь пора, Сьюзи. Мы поиграем в игру, и она называется «Что за бардак!» (небольшой смех) Что за бардак! И я попросил Сьюзи приготовить для всех специальное угощение, и каждый раз, когда я буду показывать вам, почему все в беспорядке, и говорить «Что за бардак!» - или вы непроизвольно скажете «что за бардак» - вы должны сделать маленький глоток моего собственного ликера Сен-Жермен (возгласы и аплодисменты), приготовленного из бузины. Да.

ЛИНДА: Я поняла. Старшая ягода. («elderberry» - бузина, «elder berry – старшая ягода» или «ягода старейшин» - прим. перев.) Ха-ха.

АДАМУС: Бузина. Да. Немного… и там также есть немного текилы. (Адамус посмеивается, персонал раздает рюмки с напитком)

Смысл здесь в том, чтобы праздновать жизнь, конечно же. Но смысл… Я возьму Сен-Жермен. Да. Никто не собирается напиваться. Да. О, это восхитительный ликер. И если вы за рулем, пожалуйста, пожалуйста, возьмите два. (смех)

ЛИНДА: Плохо!

АДАМУС: А потом найдите другого водителя или вызовите такси. Да, сюда, в Коул Крик Кэнион.

(аудитория начинает разговаривать, по мере того как разносят напитки)

Гм, гм. (Адамус покашливает несколько раз, пытаясь привлечь внимание, поскольку ему не дали рюмку)

ЛИНДА: (кричит) Что за бардак!

АДАМУС: Что за бардак! Я даже не могу получить напиток в этом чертовом баре! Что за бардак. (Джоанн отдает Адамусу свою рюмку) О, но тебе тоже нужно.

ДЖОАНН: У нас приготовлено достаточно.

АДАМУС: Ах…

ЭДИТ: Она за рулем. Она за рулем.

АДАМУС: Ах! Нет. Видите, я сказал «что за бардак», теперь подразумевается, что вы делаете глоток. (Адамус отпивает чуть-чуть) Аххх! И это немного успокаивает. Нет, правда. О, он восхи… о, восхитительно.

Бывают моменты, мои дорогие друзья, когда присутствует такой диссонанс в том, что происходит в ваших жизнях. У всех вас, у всей Шамбры. Удивительно порой наблюдать. Удивительно, что вы можете оставаться воплощенными. Удивительно, что у вас достаточно пищи, чтобы себя прокормить. И более всего, удивительно, что вы окончательно не сходите с ума, как во время нервного срыва.

Мы говорим о таких вещах, как просветление, но я не перестаю гадать, знаете ли вы что такое просветление. В действительности я бы сказал, что Шамбра не знает, что такое просветление. Вы слышите слово, и это как сделать вдох – «Ах, просветление» - фьють! Вы вне тела, отправились куда-то еще.

Мы делали это раньше на некоторых наших встречах, Линда передавала микрофон, и я спрашивал: «Что такое просветление?». И ответа толком не находится. Не находится. Я говорю «Что такое просветление?», и возникает реакция, которая наполняет макио-мусорку всеми видами ответов – покой, любовь и радость. Это то же самое, что и – что такое любовь? Что такое покой? Что такое радость?

Это порождает такую же умственную деятельность, которая происходит все время. «Я ищу просветления. Я ищу просветления, но не знаю, что это». Разве из этого не вышла бы прекрасная детская книжка, книжка для детей? Искать что-то, и не знать, что черт возьми это такое. Но все же вставать каждое утро, имея побуждение делать это снова и снова, ища просветление. И большая часть Шамбры, мне жаль говорить это во время наших сплетен, не имеют ни малейшего понятия.

Хорошие новости в том, что вы не должны понимать. Вам не требуется знать, что такое просветление. Что за бардак, все-таки! (аудитория соглашается) Ладно. Хорошо. Хорошо. Да, вы делаете глоток. Ах, ах. Видите. Это помогает снять напряжение. Это помогает снять напряжение.

Итак, Шамбра, в каком-то смысле чувствует себя немного лучше, но они все еще… сексуальная жизнь Шамбры – давайте будем откровенными – не так хороша. Не так хороша. (кто-то говорит «Что за бардак», громкий смех) Он это сказал, вы пьете! Что за бардак! Это не относится ко всем, но это как секс во грехе, и вы снова получаете это внутреннее противоречие.

Порой Шамбра скажет: «Да, мы воплощенные Мастера. Мы здесь, чтобы быть в физической реальности. Вознесенные Мастера в прошлом должны были покидать физическое тело, но мы здесь для того, чтобы остаться в теле», но все еще даже не желают прикоснуться к себе – что я не буду делать перед камерой – не желают прикоснуться к другому, имеют все виды предрассудков о сексе, будь то: мужчина с мужчиной, женщина с женщиной, мужчина с женщиной, группа или как-то еще. Все эти странные, странные суждения, ментальные мысли и остальная ерунда о сексе. Секс – это прекрасно. К сожалению, он был извращен со временем. Но, мои дорогие друзья, секс – это замечательно.

Но вы продолжаете иметь эти противоречивые энергии. Я действительно удивляюсь, как вы порой можете выжить в течение дня. Вы все где-то ищете вторую половинку – не все, но многие ищут вторую половинку – но делаете все, чтобы сделать это невозможным. Делают все, что могут, плохим настроем, имея длинный список требований ко второй половинке. И что такое вторая половина? Это вы сами. Это не другое существо.

Отношения – прекрасно. Но многие Шамбра делают сейчас все, чтобы оттолкнуть отношения, даже если они помещают их на вершину списка 10 своих желаний – «Я хочу отношений». И я смотрю и говорю: «Но ты отталкиваешь всех, включая самого себя». Что за бардак! (Адамус посмеивается, потому что аудитория произносит это вместе с ним)

И для тех, кто из новичков все еще смотрит онлайн – я говорил, что будет несколько по-другому.

Итак, вся эта проблема с изобилием. Одна из самых грустных вещей – вы так хотите изобилия, так хотите иметь в кармане немного денег. Почему их нет? Две причины: {А} все еще есть – я не говорю о ком-то из вас, я говорю о тех, о ком мы сплетничаем - {А} потому что многие из вас все еще не уверены, что хотят быть на этой планете. Вы все еще не уверены, что хотите жить. Вы все еще хотите, чтобы кто-то или что-то сказало: «Вот ответ. Вот почему ты должен жить». Но без этого возникает много вопросов. И это интересно, несмотря на то, что мы так много говорим о DreamWalker Life (DreamWalker Life – один из семинаров, которые проводятся Алым Кругом, всего в серии DreamWalker проходят четыре школы: Death, Birth, Ascension и Life (Смерть, Рождение, Вознесение и Жизнь) – прим.перев.) и о воплощенных Мастерах, так часто Шамбра говорит: «Я не знаю, хочу ли я на самом деле быть здесь». Ну, тогда вы не будете изобильны, точка. В соответствии с основами энергии, физики, вы не будете привлекать энергию.

Есть также другая интересная динамика, которая имеет место, не смотря на все прекрасные чувства и мысли и на то, что (говорит как бы напевая) «мы на нашем пути к просветлению», есть также это «Если у меня будут деньги, я буду делать те же самые паршивые вещи, что и раньше. Если у меня будут деньги, будет больше неприятностей, чем когда-либо». Поэтому что вы делаете – это садитесь на финансовую диету, потому что думаете, что в прошлом, когда у вас были деньги, вы использовали их для власти и манипуляции. Вы принимали наркотики. Вы напивались. Вы издевались над собой и другими с их помощью. Поэтому что-то внутри вас садиться на эту диету отсутствия изобилия. И вы чувствуете себя более ком… вы (говорит в камеру). Я говорю не о вас (к аудитории), а о тех, кто там. Шамбра чувствует себя более комфортно, когда голодает, нежели когда есть изобилие. Это доказанный факт, потому что любой – кхм – любой сейчас может иметь деньги. Но вы боитесь – «Если у меня будут деньги, я буду тем же плохим человеком, что и раньше».

Что за бардак! (аудитория говорит вместе с Адамусом) Невероятно. Невероятно. Вы видите, какие в вас работают противоречия. И порой я с трудом понимаю, как вы выживаете в течение дня.

И я знаю, как вы иногда выживаете в течение дня. Вы наполняете себя еще большим количеством духовного дерьма. Вы слушаете больше духовной информации. Вы немного себя поддерживаете. Вы берете пару крылатых выражений и вдруг вы ненадолго по-настоящему хорошо себя чувствуете. Вы съедаете духовную конфету. Вы придумываете небольшое милое духовное оправдание и думаете: «Ладно, завтра будет лучше. Я знаю, что завтра будет лучше». На самом деле – нет. На самом деле – нет. Завтра будет так же, как сегодня. А что сегодня? Что за бардак! (аудитория снова произносит это вместе с Адамусом, сопровождая смехом)

ДЖОАНН: Я думала, что мы выживаем потому, что едим шоколад.

АДАМУС: Едите шоколад и делаете все остальное.

Что я прошу вас сегодня сделать – это взглянуть на несоответствия, полнейший конфликт, который имеет место внутри вашего человеческого я, духовного я. У вас есть этот духовный образ – духовная личность на пути просветления – и она сидит где-то сверху. Вы ее откладываете, говоря: «Это то, что меня спасет. Это великое существо» - и оно набирает кучу хлама. Оно набирает кучу конфет, кучу макио, что затем каким-то образом становится человеком, находящимся там со своей реальностью. Реальность в основном, не всегда, но зачастую, достаточно сильно разрушена – мало денег, нет настоящих отношений, едва заметная тень любви к себе и проблемы со здоровьем. Это основное.

В действительности, это не так плохо, если бы вы были обычным неосознанным человеком, если бы вы спали. Не так плохо, потому что тогда вы бы проживали день и, знаете, если у вас нет денег, вы вините другого мужчину. Если у вас нет секса, вы вините женщину. Если у вас нет… (смех и Линда говорит «Охх!») Если у вас нет… все не-… но вы не осознанны, и просто говорите: «Все так, как есть. Так оно и есть».

Вы по-настоящему не задумываетесь о смерти. Что-то внутри вас знает, что это произойдет, потому что вы видели это с другими, но это как бы происходит сквозь сон. Вы по-настоящему не задумываетесь о Боге, потому что это не вам нужно думать о Боге. Для этого есть священники, духовенство и другие люди. Они должны думать о Боге. И ответы относительно Бога тоже слишком велики для большинства людей. Они говорят: «О, это не моя задача. Я должен лишь жить и пытаться хорошо делать свою работу». Таково большинство людей.

Вы другие. Вы как бы пробуждаетесь. Вы как бы осознаете. Из-за этого становится действительно трудно, поскольку у вас все еще есть некоторые проблемы – у вас, Шамбры – есть некоторые проблемы, но вы вдруг осознаете. Это как если бы у вас был заряженный пистолет, в то время как у остальных оружие не заряжено. У них просто есть пистолет.

У вас же есть заряженный пистолет, и у вас есть осознанность. Но что происходит – это огромные противоречия каждый день, и что вы делаете – это находите им оправдания. Вы их приукрашиваете. Вы придумываете новые крылатые фразы или выражения. Вы посещаете новые семинары. Вы делаете все, кроме того, чтобы обратиться к происходящему внутри. Но что вы получаете – это один большой «Что за бардак». Хорошо. И, кстати, есть еще больше мест, откуда это приходит.

Так что же делать? Делать глоток! Делать глоток. Да. (Адамус посмеивается) Мы не будем об этом говорить. Мы не будем это прорабатывать. Вы делаете глоток.

Итак, ожидание просветления. Ожидание просветления. Это одна из моих самых больших проблем, потому что она так же и ваша – {А} вы не знаете, что такое просветления, {Б} чего вы ждете? Что поймете его? Этого никогда, никогда не произойдет. Прошу прощения за неприятную новость. Вы никогда его не поймете. Правда.

Вы ждете кого-то, кто придет и скажет вам, как достичь просветления? Ни один другой человек этого не сделает. Вы ждете, не знаю, подходящего выравнивания облаков, звезд, пыли, кроликов, и всего остального, чтобы все выровнялось – и, вдруг, у вас есть просветление? Этого не произойдет.

Что вы делаете – это с трудом проживаете каждый день, и вы удивляетесь иногда, когда падаете вечером на кровать - как же вы пережили этот день, потому что в вас работают эти колоссальные конфликтующие силы. И это сложнее, когда вы на дороге просветления. Становится хуже из-за накопления макио и манипуляции ограниченного существа, ограниченного сознания, которое пытается манипулировать чем-то, что называется духовностью, дает почувствовать себя хорошо, дает почувствовать себя особенным. В каком-то смысле это похоже на наркотик. Но Шамбра будет это делать. Шамбра будет втягивать хлам, и они будут ложиться спать в конце дня, думая, что получат во сне передышку.

Но что происходит, когда вы начинаете пробуждаться? Ваши сны больше не такие, как раньше. Сны – вы вдруг осознаете, что происходит. Фактически, одна из причин, по которым вы просыпаетесь в два или три часа утра, в том, что вам необходима передышка в вашем сне, который был передышкой от реального мира. (небольшой смех, и все вместе произносят…) Что за бардак! Что за бардак! Я имею в виду, как вы переживаете день?!

Мои дорогие друзья, сейчас имеют место все эти противоречия, и особенно когда вы попадаете в такие вещи, как просветление, это действительно делает все намного более сложным. Разум начинает работать больше, чем когда-либо раньше, как вы вероятно обнаружили, а теперь у вас есть духовный разум – как я его назову – духовный разум также функционирует. Вы привыкли иметь лишь человеческий разум, теперь вы получили духовный, что означает узкое и ограниченное ощущение духовности, и все это в действительности куча дерьма. Правда. На самом деле, потому что теперь разум начинает пытаться охватить и овладеть множеством духовных понятий. А духовные понятия – «Исцеление себя. Я в покое, любви и радости. Я буду петь мантры и медитировать» - это самая большая куча дерьма.

Кстати, в просветлении вы не наполняетесь внезапно покоем! Вы не начинаете вдруг – «Мммммм» - напевать. Это самое большое заблуждение из всех возможных. Эх… этого не происходит. Не так. Фактически, слово «покой» в просветлении выходит за дверь. Это больше даже не слово. Его даже нет в вашем словаре.

Знаете, покой – покой значит для большинства людей «Дай мне пятнадцать минут, может полчаса, чтобы все успокоилось ненадолго» - это покой. «Мне просто нужно отступить. Мне нужно отойти от себя» - вот покой. Нет никакого покоя. Но, вдруг, есть согласие. Есть гармония во всем. Вдруг, нет необходимости все это понимать. Вдруг, больше нет этих конфликтов. Вдруг, есть такая благодать, приходит естественная благодать, и ты просто взрываешься смехом. Ты просто лопаешься от смеха, потому что…

ПАТРИСИЯ: Что за бардак! (Адамус посмеивается)

АДАМУС: Да! Да! Она просто есть. И мы окажемся там через мгновение. Но сейчас мы все еще здесь, в этом «Что за бардак». (кто-то говорит «Что за бардак») Что за бардак. Что за бардак. Что за бардак.

И что же делать? Вы делаете глоток. Что за бардак.

У вас есть все эти противоречивые желания и истины – что вы считаете истиной – и убеждения обо всем, и они все конфликтуют между собой. Они конфликтуют.

Дорога к просветлению

Это как… представьте, что садитесь в машину. Машина – это символ вашего духовного путешествия к вашему просветлению. Но не имеете представления, куда вы направляетесь. Вы садитесь…

ЭДИТ: Прям как я сегодня сюда добиралась.

АДАМУС: (посмеиваясь) Как добраться сюда! (некоторые смеются) Да. Вы это проигрываете, видите. Не имеете представления, куда вы направляетесь. Вы просто выезжаете в этой машине на дорогу к просветлению и начинаете ехать. Что вы начинаете понимать в первую очередь? «Я не знаю, куда еду». Но вы говорите себе: «Ну, по пути что-нибудь случится. Кто-нибудь мне скажет, как туда попасть. Как-нибудь я получу карту и узнаю, как добраться до просветления». Этого не произойдет. Этого не произойдет, к сожалению.

Затем вы едете по дороге к просветлению, и это погожий приятный день, и вы смотрите в окно. Вы говорите: «О, да. Все хорошо», но вы не уверены. Вроде как «Я надеюсь, что все хорошо, я заставлю себя думать, что все хорошо. Я заставлю себя думать – о, какое красивое небо и птицы. Ооо! Я только что сбил оленя». (смех) И но, но… но… (Адамус смеется) Первый ряд смеется. (громкий смех) Что за бардак! Что за бардак. Да.

А затем вы понимаете: «О, машина издает забавный звук. Боже, я просто не буду обращать внимания». Вы так делали? «Я не буду обращать внимания на звук. Я его слышу, но этого не может быть, потому что это моя машина просветления. Поэтому я не буду обращать внимания на звук». И вы знаете, что происходит. Через две мили дороги – пшшшшш! Не мог бы ты делать для нас звуковые эффекты, Мофо?

МАРТИ: Пшшшшшш!

АДАМУС: А, да. Итак… ты не возражаешь, если мы дадим ему микрофон, Линда, чтобы должным образом вставить звуковые эффекты? По дороге к просветлению вы слышите этот звенящий, дребезжащий звук. Вы его игнорируете, потому что вы на дороге к просветлению. Все должно сработать, и вдруг…

МАРТИ: Пффф, псссфт, ччччххх…бппппрт. (пукающий звук, громкий смех) Так хорошо?

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. И машина глохнет. Что делать?

ЭДИТ: Что за бардак.

АДАМУС: Да, да! (смех) Мы продолжаем. Вероятно, нам потребуется сегодня пять бутылок со всеми этими «что за бардак».

Машина глохнет. Много всего происходит. И снова, вы попадаете в это противоречие, говоря: «Я должен быть на пути к просветлению, но моя машина сломалась. Может быть Дух пытается мне что-то сказать». Нет. Может быть вы забыли пройти техническое обслуживание прежде, чем отправиться в путешествие. Может быть вы забыли проверить масло – его было маловато – или убедиться, что в радиаторе что-то есть. Дух ни черта не пытается вам сказать. Дух уже просветлен, его не заботит ваше путешествие, понимаете. (одна женщина смеется)

Это было смешно, не так ли. Да. (она снова одна смеется) Она получает награду Адамуса за смех. Линда, пожалуйста. (кто-то говорит «Дайте ей выпить») Да, ей нужен еще напиток! Да. Да. Кстати, а где награды Адамуса? Линда? Кстати, где Линда? Награду Адамуса за смех.

ЛИНДА: Я их сегодня не взяла. Ты никогда их не вручаешь. Ты такой жадный, я их забыла.

АДАМУС: Что за бардак! О! Единственный день. Тогда ты получаешь все деньги… понятия не имею, что там. (он отдает ей деньги из кармана Калдре)

МАРТИ: О! Два доллара! (громкий смех)

АДАМУС: На чем мы остановились? О, вы в пути.

Вдруг вы вынуждены использовать свое последнее спасательное средство, чтобы починить машину, и вы снова возвращаетесь на дорогу, направляясь не знаете куда. И вы едете по дороге к просветлению, и в один день в этом долгом, долгом, долгом, долгом, долгом путешествии, которое длится многие жизни, в один день вы едете так быстро, как только можете, и все что вы делаете – это быстрее едете в никуда. (некоторый смех) А на следующий день ваш духовный разум говорит: «О, мне надо бы ехать помедленней и вдыхать аромат роз, как делали Мастера». Ну, вы знаете «Они шли очень медленно по дороге к просветлению, и они за всем наблюдали и дышали по дороге к просветлению», поэтому вы едете очень медленно. И так вы чередуете – в этом путешествии просветления – едете очень быстро, а затем очень медленно. Давите на газ, давите на тормоз. Видите происходящий конфликт?

Вы продолжаете свое путешествие просветления, уже подходя к тому уровню разочарования и беспокойства, который заставил бы меня просто покинуть тело. Я бы просто не смог справиться с тем, через что вы проходите. И вы едете дальше, вы были годы в этом путешествии, едете дальше. Это та же дорога. Тот же набор проблем. Те же дешевые отели во время путешествия и те же люди, которые пытаются обобрать вас до нитки.

Но вы продолжаете ехать, потому что вы решительно настроены, и вы думаете, что это такой признак. Вы думаете, что это как один из пунктов в положительной части списка – «Я решителен. У меня сильная воля. Черт побери, я увижу свое просветление, не смотря ни на что. Я никогда не сдаюсь». И когда я это слышу, я думаю: «О Боже. Надеюсь, надеюсь, что кто-нибудь другой придет и поможет мне, потому что это будет сложно!» (небольшой смех) Когда я слышу, как вы говорите: «Я никогда не сдаюсь! Это то, что я сделаю!», я думаю про себя: «Хьюстон, у нас тут реальная проблема, потому что они решили идти никуда!». Что в этот момент делать даже Вознесенному Мастеру?

Вы стали упрямы. Вы стали невероятно беспощадно упрямы на вашем пути в никуда. Но, черт побери, вы это сделаете, потому что вы себе преданы. А если вы этого не сделаете, вы посрамитесь перед своими друзьями и семьей, потому что все знают о вашем маленьком путешествии просветления, и они смеялись над ним. (смех) И если вы вернетесь и скажете: «Моя машина сломалась, и я остался без гроша. Я голодаю. У меня ничего нет, все пропало», они будут смеяться над вами.

Есть эта гордость просветления. Гордость духовного разума, что вы лучше чертовски хорошо завершите это путешествие, или будете выглядеть дураком.

Есть также фактор, что вы будете выглядеть большим дураком перед самим собой, и, вероятно, это так же плохо, или хуже, чем чувствовать себя дураком перед другими. Вы так привержены своему путешествию просветления внутри себя. Это - все. Это - все. И если это не сработает, если это волшебство нереально, и вам нужно будет вернуться к старому себе… (кто-то говорит «Что за бардак», Адамус смеется) Что за бардак!

Забавно то, что вы действительно не можете пойти назад. И забавно, что не можете пойти вперед. И забавно, что больше некуда идти. Вот это настоящий бардак. Что за нереальный бардак. Еще остался алкоголь, Сьюзи? (несколько человек говорит «Да») Да. Хорошо, хорошо. Что за бардак.

Надеюсь, что вы уже начинаете понимать конфликт, противоречие во всем этом, и, надеюсь, что вы начинаете понимать, что нас ждет большое крушение поезда.

И вот вы едете по дороге к просветлению, и она все продолжается и продолжается, и каждый день похож на следующий, и вы продолжаете надеяться на просветление. Вы продолжаете надеяться, что я вдруг просветлю вас. Вы продолжаете надеяться, что если это не я, вы уйдете, отправитесь куда-то еще за просветлением. Вы продолжаете надеяться, что есть что-то.

ЭДИТ: Примем законопроект в Конгрессе против крушений поездов.

АДАМУС: (смеясь) Вы надеетесь отвлечь меня чем-то. Но я продолжу двигаться к точке назначения. Здесь бардак. Настоящий бардак. Это бардак просветления.

И, на этой дороге в никуда, хорошие новости в том, что вы именно там, где и должны быть. Это… (неразборчивый комментарий) О, нет! Нет. И позвольте я перефразирую для вас.

Я сказал, что на этой дороге в никуда, на этой дороге к просветлению, со всеми конфликтами и противоречиями, вы безусловно именно там, где и должны быть, потому что – потому что… (Адамус пишет на доске)

Что? Бардак? Нет!

Можете выпить за это. Нет. В действительности, это идеально. Это идеально. И все, что я сказал до настоящего момента… нам нужны еще напитки. Еще лимонада, или что люди пьют.

Что? Бардак? Не совсем. Это идеально.

Знание

И что мне бы сейчас хотелось сделать, особенно когда вы более расслаблены, чем час назад… Я хочу, чтобы вы воспользовались моментом и вспомнили все это просветление. Оно началось не с мысли. Оно началось не с того, что вы однажды так устали от старой жизни, что решили получить просветление. Оно началось даже не с того, что кто-то взял вас на занятия, или вы прочитали книгу. Нет, друзья мои, не с этого. Оно началось с глубокого знания, с очень мудрого глубокого знания. Это была не мысль. Это было не действие. Это было не путешествие. Это было знание, которое исходило очень глубоко изнутри.

Оно было извращено. Оно было искажено. Оно было очень сильно размыто со временем. Но это знание всегда было там. Вы не знаете, что такое просветление, и вы не должны, поскольку у ограниченного разума нет способа узнать. Он попытается притвориться. Он попытается представить, даже – очень дешевым образом – что вы богаты, знамениты, сексуальны и имеете все виды отношений, что вы великий гуру и Мастер. Это то, что делает разум. Это отвлечение. Это не реально.

Кто знает, что произойдет, да это и не важно. Точка. Это не важно. Так что я прошу вас использовать момент и вернуться к знанию, к знанию, которое не было мыслью. Не было никогда машины. Не было никогда путешествия. Это никогда не было связано с тем, чтобы быть идеальным человеком. Это никогда не было ничем другим, кроме возвращения к себе. Это было не макио. Это были не фразы и слова. Это было не сидение здесь в аудитории Шамбры, и это было не усилие. Это не было связано с властью. Это не было даже связано с мудростью. Это не было связано с получением чего-либо.

Это было знание – глубокое любящее знание. Знание, которое не было дано вам ангелом или Вознесенным Мастером. Знание, которое не было дано кем-то другим, продиктовано другим, приведено в действие другим. Оно пришло от вас.

Это не был золотой ангел, ваше высшее я или любое другое слово. Это были вы. Это были все вы. Не только человек, не то, что вы зовете божественным. Это было Я Есмь, истинное Я Есмь, которое также присутствует здесь, как и человек. Оно прямо здесь.

Ощущение Знания

Мне бы хотелось провести ощущение – я не буду называть его мерабом, просто ощущение – назад к знанию. Не могли бы мы приглушить свет, пожалуйста.

После всего этого бардака, хаоса и неразберихи, после всей этой неопределенности внутри себя – потому что я видел и слышал, когда вы думали – а что если все это была лишь большая ошибка. Вы думали - что если ваше духовное путешествие было заблуждением. Ну, да, так и было, но оно началось с чего-то такого чистого, такого реального и такого глубокого.

Теперь… не могли бы мы включить негромко музыку на фоне.

(начинается музыка «The Enchanted Path» из альбома «Day of Life» Bernward Koch)

Я не прошу вас вернуться и подумать о том, откуда пришло это знание. Это не имеет значения. У него нет даты. В нем нет действия. В нем нет отношения. Понимаете, часть проблемы в духовном путешествии заключается в том, что разум все еще пытается соотнести все со всем остальным. И когда мы говорим слова «духовный» или «просветление», он пытается связать их с чем-то. Он будет цепляться за все, что может, в силу своей относительной природы.

Но знание, то глубокое знание, которое у вас было, не нуждается в связи с чем-либо. Оно просто знает. Оно просто есть.

Разум пытается понять дорогу к просветлению. Он всего лишь пытается служить вам. Он пытается делать для вас. Но он не может знать. Разум попытается установить связь с чем-то. Он создаст образ машины, едущей по трассе, ломающейся. Он создаст образ вас в вашем упрямстве и решимости к просветлению. Но в реальности нет машины. В реальности некуда идти, нечего делать. Бесспорно, нечего исправлять. Безусловно. Это один из трюков или заблуждений просветления – что-то нужно исправить, чтобы могло произойти просветление. А оно не происходит. Не нужно исправлять что бы то ни было. Ничто не нуждается в исправлении. Ни единая вещь. Мне все равно, алкоголик ли вы или слабоумный. Это не нужно исправлять. Некоторые из вас привязывались к этому, не так ли? (небольшой смех) Ничего не нужно исправлять.

Я прошу вас сделать глубокий вдох и остаться на этот раз в теле. Вернитесь к этому знанию. Вы его создали. Не какой-то великий золотой ангел. Не какое-то высшее я. Это были вы, знание Я Есмь.

(пауза)

Вслед за этим знанием пришли мысли, образы и мечты о пробуждении и просветлении.

Вслед за этим знанием произошло изменение энергетической динамики в вашей жизни, в отношениях, в способе взаимодействия с собой и другими. Но ничто из этого не важно. Ничто. Это не то, что приносит просветление.

Это простое знание. Настолько простое, что у него нет определения. Настолько простое, что разум не может ничего связать с ним. Настолько простое, что вы не можете воссоздать его. Вы не можете его воссоздать, потому что оно по-прежнему существует, друзья мои. Оно никогда не уходило.

Это знание Я Есмь, оно никогда не угасало.

Напротив этого пламени знания вы помещали другие вещи – великие, интересные опыты вхождения в свое пробуждение – но это пламя всегда было там. Я знаю, что иногда вы пытались воссоздать его – «Где это чувство?» Оно все еще там. На самом деле это то, что ведет вас.

Иногда, когда вы удивляетесь, почему определенные вещи происходят в вашей жизни, почему происходят определенные события, ситуации – потому что это знание все еще там. Несмотря на ваше упрямство и решительность, оно знает правду. Оно знает, что есть путь. Оно знает, что это пробуждение. Это единственное – единственное, друзья мои – что останется истинным и реальным.

Когда я говорю, что чувствую досаду, когда Шамбра произносит: «Я буду продолжать идти, не смотря ни на что», я действительно хочу, чтобы они просто остановились. Избавьтесь от путешествия. Избавьтесь от макио, макио – это топливо для путешествия. Никогда больше не заправляйте этот бак. Избавьтесь от всего. Просто вернитесь к знанию. Ничто больше не имеет значения. Ничто больше не важно. Ничто больше не принесет ответы просветления.

Ничто.

Знание так неуловимо. Его нельзя даже определить. Разум не имеет понятия. У разума нет способа установить с ним связь.

Сделайте глубокий вдох и позвольте себе упасть прямо в свое знание.

Побудьте в этих прекрасных объятьях знания.

Знание никогда не было предписанием. Оно не было указанием, которое гласило «Ты должен сейчас пробудиться». У него нет ничего общего с судьбой или временем. Вы получили его проблеск, проблеск, лишь вкус, когда расслабились, сдались Я Есмь, себе на мгновение. Этот проблеск породил множество мыслей, множество макио, большую решимость. Я люблю вас, Шамбра, за вашу решимость. Но решимость на что?

Сейчас возьмите все сражения, решимость, волю, езду, движение, силу, власть – и растворите их. И, удивительно, с вами все будет в порядке. В действительности даже лучше, чем когда-либо.

Вы можете перестать так усердно стараться. Вы можете перестать бояться. Внутри вас все хорошо – не во мне, в вас – знание, Я Есмь. Знание, что пришло время вернуться домой. Пришло время вернуться домой к Я Есмь, к осознанности. Время для интеграции, просто время вернуться домой.

Разве не смешно, что у вас было знание о том, что пора идти домой к Я Есмь, но вы сели в машину и отправились в долгое путешествие. О, дом был прямо здесь, безусловно, прямо здесь. Думаю, поэтому я сказал, что все было идеально, в каком-то смысле. Именно там, где вы должны быть.

Вы как будто должны были пройти через все испытания и невзгоды, прежде чем вы просто измотали себя и сказали: «О, вот же я». Поэтому вы останавливаете поиски. Должен быть закон против духовных поисков. Должен быть закон против законов, чтобы… (небольшой смех)

О, духовные поиски, знаете, это индустрия. Это отвлечение. Полагаю, это опыт. Это разочаровывает, потому что все в порядке, если вы занимаетесь духовными поисками и осознаете, что находитесь в поиске только ради поиска. Становится немного грустно, когда вы занимаетесь поисками и думаете, что это реально, и думаете, что это на самом деле вас приведет куда-то.

Нет, дом – дом зовет вас. Дом внутри. Не нужно никуда идти. Никаких слов не спрятано за этим. Нечего делать. Нечего исправлять. Лишь вернуться домой.

Без «но». Без «но» - «Но что я буду делать, когда выйду за дверь?». Ничерта. Вы можете отправиться сплетничать, если хотите, пить, кутить, искать, думать, сражаться. Когда сегодня вы выйдете за эту дверь, вы сделаете это, по крайней мере осознавая, что вы это делаете, по крайней мере осознавая, что в этом нет необходимости, по крайней мере осознавая, что это было то знание, которое звало вас, которое все еще зовет. Оно все еще там, и нет ничерта, что вам нужно было бы сделать. Ничего.

Сделайте хороший глубокий вдох. Постарайтесь оставаться в своем теле.

Отпустите немного это напряжение. О Боже, напряжение от пробуждения и просветления. Стресс. Получилась бы хорошая песня – Стресс Просветления.

Если бы я сказал вам, если бы Тобиас сказал вам двенадцать лет назад, что вам не нужно ничего делать, вы бы все равно отправились на поиски. Вы бы все равно были на мели, имели проблемы со здоровьем и все остальное. Поэтому, думаю, вы именно там, где и должны быть прямо сейчас. Прямо сейчас.

Дом зовет все время.

Хороший глубокий вдох.

Итак, мои дорогие друзья… о, можно отключать музыку понемногу. Мы останемся лишь в этом спокойном освещении на мгновение.

Заглядывая в будущее

Помните, это ваше знание. Если вы когда-нибудь попадете в неприятности, пока будете где-то там заниматься своими ежедневными человеческими делами, просто вспомните пару вещей из сегодняшнего дня.

Я поражен, что вы прошли через это. Это был большой бардак, большой, большой диссонанс. И вы продолжали пытаться исправить диссонанс. Это интересно, и это привело к большему диссонансу. Вы продолжали пытаться исправить то, что исправить нельзя, никогда. Но это помогало вам чувствовать себя лучше. Как будто вы по крайней мере что-то исправляете, работаете над чем-то. И чем больше вы пытались исправить, тем больше это разрушалось.

Вот так. Нужно было просто вспомнить. Дом зовет. Вот и все. Это все, что вам нужно делать.

Я поднимаю эту тему, потому что 2014 будет интересным годом для мира, для этой планеты. Я назову его годом нелегкой любви для планеты. Нелегкой любви. И я сейчас не говорю о Шамбре, о вас, потому что вы сможете быть просто наблюдателем. Вы сможете отойти назад. Вы сможете распознать, через что планета, через что люди проходят, потому что вы видели – вы прошли через это – вы видели безумие, конфликты, разногласия, сражения. Вы видели абсурдность всего этого.

Вы сможете отойти и с несколькими глубокими вдохами сказать: «Ах, они просто проходят через свой опыт».

Это будет действительно безумный год для систем и стран и любого рода структур и методов, всего, что является жестким. Это будет год нелегкой любви. Будут свои взлеты и падения. Я бы сказал, что энергетически он будет более сложным, чем другие года, потому что сейчас больше энергии, чем когда-либо. И так же как ваше сознание растет и приносит больше энергии на планету, это приведет к большему осознанию разногласий и к большим конфликтам и сражениям. Вы будете видеть людей и институты с их решимостью – «Я никогда не сдамся. Я никогда никому не позволю захватить мою землю, мою страну или изменить мою точку зрения». Так что вы увидите много упрямства и решимости. И вы увидите странные, сумасшедшие вещи, исходящие из разума. Вы их видите все больше и больше каждый день.

Я поставлю здесь небольшую сноску. Чем больше психотропных лекарств, тем более безумные вещи будут происходить – вы увидите, потому что вы можете где-то закрыть канализационный люк, но его прорвет в другом месте. И будет неприятно, когда он там прорвется. Так что вы будете видеть все больше и больше этого дисбаланса. Вы не должны покупаться на это или, если покупаетесь, вы осознаете, что это лишь игра, из которой вы можете выйти в любой момент. Но это будет дикий год, дикая езда.

Это не значит, что нужно паниковать. В действительности это значит, что пора смеяться. Это не значит – отступить, это значит дать себе больше энергии. Это не значит, что вы окажетесь на мели. На самом деле это может быть год огромного изобилия для вас. Энергии больше, чем когда-либо.

Мы будем больше говорить об этом на наших будущих Шоудах, все мы. Но сейчас, мои дорогие друзья, в действительности, нужно сделать глубокий вдох и помнить, что дом зовет. Он здесь. Он здесь.

Что? Бардак? Нет.

С этим, также помните, что несмотря на то, каким всё может казаться, все хорошо во всем творении.

Спасибо. Спасибо. (аудитория аплодирует)

Замечательно посплетничали сегодня. Замечательно посплетничали. Спасибо.


__________________________________________

Оригинальный англоязычный текст на официальном сайте Алого Круга
Русский перевод: SaLexx & SafIra
Ло-Ция
**
**
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:57

Re: 02/11/2013 - Серия Открытия Шоуд 3 "Открытие 3"

Сообщение Ло-Ция »

О!!! Спасибо, дорогие мои!!!! :Rose: Как вовремя!!! Шоуд потрясающий!!!! :Bravo:
Ответить