03/11/2012 - Серия Свобода Шоуд 2 "Голос Свободы"

Октябрь 2012 - Август 2013
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

03/11/2012 - Серия Свобода Шоуд 2 "Голос Свободы"

Сообщение shaumbra »

______________________________________

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Свобода

ШОУД 2: «Голос Свободы» - АДАМУС
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу
3 ноября 2012 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод: SaLexx & SafIra

______________________________________
Видео

  • Посмотреть

    phpBB [video]

    * Для улучшения качества видео при просмотре нужно выбрать разрешение 360p (кнопка с шестеренкой в окне видео во время воспроизведения)
  • Скачать
    - Видео без субтитров и субтитры к нему
    - Видео с вшитыми субтитрами

    Подробности:
    [spoiler]Первый вариант смотреть можно при помощи любого плеера, поддерживающего внешние субтитры. Единственное условие - файлы должны лежать в одной папке и иметь одинаковые названия (просто не переименовывайте их ). Достоинства такого способа: Оригинальное видео, без доработок и потери качества изображения; Поддержка многими плеерами возможности настройки отображения субтитров "под себя"; Масштаб субтитров не зависит от того, в каком масштабе вы смотрите видео

    Второй вариант - субтитры наложены на видеопоток (так называемый ХардСаб) Все достоинства, перечисленные в предыдущем пункте отсутствуют, зато без заморочек. При создании мы старались добиться наименьших потерь качества видео относительно оригинала

    В обоих случаях, для гарантии того, чтобы файлы воспроизводились на вашем компьютере корректно - необходимы хорошо настроенные кодеки, скачать и установить которые можно отсюда[/spoiler]
  • Оригинальное видео на официальном сайте Алого Круга
______________________________________
Текст


Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус Сен-Жермен, в служении вам. (складывает ладоши вместе; некоторые аплодисменты) О, я не хлопаю себе. (Адамус смеется)

Ах! Хорошо быть снова здесь, в Коул Крик Кэньон, Колорадо, где так много улыбок и счастливых духов и изобильных людей. Ммм. Хотя здесь пахнет - шмыг-шмыг - плохой пиццей (смех) и дешевым шоколадом! (он оценивает еду в конце зала) Мм, только взгляните на это разнообразие. Печенье, конфеты, плохая пицца. (Адамус смеется) Нет, нет, нет.

Итак, Шамбра, сегодня нас смотрит много новичков. Ну, у нас всегда бывает несколько новичков, но сегодня их много. И для тех из вас, кто смотрит первый раз, я предупреждаю вас: Это Шамбра. (некоторые смеются) Они другие. Совсем другие. Они бунтари. Они - духовные террористы (смех и Адамус посмеивается). Если вы настроились смотреть, как мой посланник, мой канал сидит в кресле с закрытыми глазами - нет. Нет, нет. Нет. Мы ходим. Наши глаза широко открыты, потому что именно так каждый из вас должен жить - с широко открытыми глазами (смех, поскольку он подносит лицо очень близко к камере). Говорим о всплеске энергии! Я только что спугнул половину из них (больше смеха).

Нет, Шамбра делает это немного по-другому. Они не идут по старым стандартам. Они не следуют ни за какими долбаными гуру. Нет. Они ни перед кем не преклоняются, даже перед собой ... и они не смеются, когда надо (смех) Я не перестаю просить таблички для смеха и аплодисментов.

Нет, Шамбра другая. Если вы ожидали, что настроитесь на это шоу и будете напевать, хорошо, мы вам покажем. Шамбра, давайте напевать. (публика воет и кричит) Теперь вы понимаете (смех). Если вы ожидали, что настроитесь и получите тишину и покой (смех, поскольку он изображает молитву), вот что вы получите - смех, потому что это - Новая Энергия, новое сознание. Это, к тому же, начало истинной свободы.

Так что если вы присоединились в первый раз, сделайте глубокий вдох, потому что вы испытаете что-то другое, и не только с Шамброй. Внутри себя. То, что говорит «Старым правилам нужно уйти» То, что говорит, что старые шаблоны должны быть разрушены прямо сейчас. Что-то, что говорит: «Пришло время для твоей свободы».

Свобода - этот большой вопрос - вы готовы к ней? Это звучит так заманчиво. Свобода! Ах, да! Свобода от этой плохой работы, этого плохого партнера, ваших детей, какой бы она ни была - свобода - но это не настоящая свобода. Нет. Настоящая свобода приходит изнутри вас. Свобода от вас. Свобода для вас. Настоящая свобода. Очень, очень немногие существа когда-либо вообще имели её. Они думают о ней. Некоторые действительно думают, что они свободны, потому что они живут в «свободной стране», и им говорят, что у них есть свобода. Но это не значит, что они свободны. Это просто означает, что у них есть иллюзия свободы.

Давайте остановимся на мгновение. Все остановимся. Вы правда свободны? Вы правда свободны? Хм. Подумайте над этим. Есть чуть-чуть здесь и там. Свободны выбирать, какую плохую пиццу вам есть. (смех) Но настоящая свобода ... настоящая свобода. Мы будем говорить сегодня об этом, но прежде, чем это сделать, давайте поговорим о мире, о Земле, о том, что происходит. Э, чуть приземленный разговор.

Очевидно, мы находимся в конце 2012 года. Окончание многих великих циклов на этой планете, и один из циклов относится к свободе. Переход от личного рабства - рабства себя, рабства по отношению к другим - к вашей собственной свободе.

Вы слышали, как я говорил раньше, «Только Мастер может быть в служении. Все остальные - всего лишь слуги». Это правда. Только Мастер в полном сострадании может находиться в служении, потому что у настоящего Мастера, на самом деле, нет в планах результата. Мастер делает это просто потому, что делает. Мастера, на самом деле, не волнует, станет ли ученик выпускником, потому что Мастер понимает, что это зависит от ученика. Мастер там просто для радости присутствия во время получения учеником опыта обучения.

Мастер там не для того, чтобы говорить ученику что делать, а, как и многие из вас на днях во время DreamWalk на Хэллоуин, Мастер там, чтобы быть присутствием. Быть Я Есмь.
(* 31 октября Адамус вел DreamWalk в приграничные сферы Земли, который транслировался по радио Зона пробуждения.)

Часто ученик даже не видит Мастера - не хочет, даже если Мастер там присутствует. Часто ученик пытается имитировать Мастера, чтобы быть как Мастер, чтобы подражать Мастеру, и когда это происходит с настоящими Мастерами, они уходят. Они отходят в сторону, потому что они понимают, во-первых, они не хотят, чтобы кто-нибудь был похожим на них. Суверенность есть суверенность, точка. Во-вторых, Мастер не хочет, чтобы кто-то из учеников привязывался, так что они уходят. О, к великому разочарованию и к великому ужасу ученика. Но они уходят. О, а затем ученик опять чувствует себя покинутым. Просто добавляет его в этот список «Тех, кто меня в жизни бросил». Смешно. (некоторые смеются) Трудная аудитория сегодня. О, Кутхуми сказал: «Сегодня плохие шутки». (Адамус смеется)


Что происходит

Итак, мир. Что происходит сейчас в мире? Конец 2012 года. Окончание многих циклов. Это на самом деле будет чуть более легко, чем мы предполагали (звуки облегчения в аудитории) Да, да, да. У вас так много энергий, сходящихся сейчас в одном месте. Да, у вас недавно прошел ... супер ураган Сэнди. Это была часть огромного сдвига энергии. Сильное землетрясение в провинции Британская Колумбия, другая часть сдвига энергии. Будет ещё до конца года. Огромные сдвиги энергии. Большие.

Прямо сейчас, особенно на этой планете, происходит всеобщий сдвиг, и он касается свободы. Весь космос смотрит. Пожалуйста, помните, что там нет этих продвинутых цивилизаций. Было бы, наверное, здорово так думать, но на самом деле нет. На самом деле нет. Существуют другие формы жизни, которые вы бы назвали разумными, но без сердца, без любви, которая есть у людей.

Поэтому сейчас весь космос настроен на то, что происходит на этой планете - проблема свободы - потому что они также не свободны. Дело в том, что они собираются пройти путь Земли, или одной из многих новых Земель, для своего вознесения, для своей окончательной свободы. Поэтому сейчас удивительное внимание к этой планете. Огромный интерес. Что сделают люди? Что сделают люди?

Хороший вопрос. Я говорю не только о вас, а о человечестве. Давайте вчувствуемся в ближайшие несколько лет. О, прямо сейчас всё может пойти такими разными путями. Правда может. Существует много потенциалов, конечно, но потенциалы, которые имеют в принципе одинаковую энергетическую динамику, одинаковый потенциал реализации. Интересная штука со всеми этими изменениями энергий, это приносит потенциалы, и сейчас так много всего выстроилось, различные сценарии, и любой из них может быть выбран человечеством, массовым сознанием. Это не значит, что вам нужно выбрать их, потому что вы собираетесь быть свободными и суверенными существами.

Вы можете иметь любую реальность, какую хотите, даже если реальность вокруг вас другая. Да! Ну, это и значит жить как Мастер. Абсолютно не имеет значения. Все вокруг вас могут находиться в дуальности, но вам это не нужно. Вы можете быть окружены ... да, иногда это вас затягивает. Существует то, что я называю гравитационной силой массового сознания. Вы чувствуете ее каждый день. Поэтому, даже если вы не находитесь в дуальности, а остальной мир находится, вы будете чувствовать притяжение к ней. Но довольно скоро вы привыкнете и поймете, что ваше, а что-нет, и вы перестанете покупаться на то, что не является вашим. Таким образом, гравитация, энергетическая гравитация - не работает одинаково.


Заглядывая вперед

Итак, 2013 год, что произойдет? Мне было бы интересно ... как и слушателям сегодня. Что произойдет в ближайшие, скажем, год или два? В каком направлении человечество, Земля пойдут? Да. Эдит.

ЭДИТ: Я играла с Линдой. Давайте посмотрим, что произойдет?

ЛИНДА: Нет, ты не играла! (смех) Ты слушала Адамуса.

ЭДИТ: Да, правильно. Спасибо за поправку.

АДАМУС: Эдит, представь множество различных наборов потенциалов, всего, что могло бы случиться - не для тебя, а для планеты, для человечества, каким путём оно пойдёт?

ЭДИТ: (она замолкает) Ну, если взглянуть на массовое сознание, то наверное не очень хорошим.

АДАМУС: Приведи пример.

ЭДИТ: Ну, ты ...

АДАМУС: Армагеддон?

ЭДИТ: Ты уж ... нет!

АДАМУС: Нет.

ЭДИТ: Ты уже видишь как ...

АДАМУС: Повышение налогов?

ЭДИТ: ... вода смывает... нет. Мы можем бороться с этим.

АДАМУС: (посмеиваясь) Да.

ЭДИТ: Нет, мы можем бороться с этим.

АДАМУС: Правда ... Э, давайте остановимся прямо тут. Аааа, да, к моему великому удовольствию. «Ну, мы же свободные существа, мы можем снизить налоги». В самом деле? Когда же такое было проделано в истории, когда? О-о, это старая игра «в наперсток». «Да! Мы собираемся снизить налоги на собственность. Извините. Мы только что увеличили ваш подоходный налог, или любые другие налоги, или давайте введем ещё какие-нибудь налоги».

Налоги – о - нет свободы. От налогов нет свободы - ах, за исключением Шамбры. Это совсем другая история. Линда не позволит мне рассказать об этом сегодня. Так что...

ЛИНДА: (поперхнувшись) Ты совершенно прав. Экстрасенс! (смех в зале)

АДАМУС: Да. Итак, Эдит, что произойдет в следующем году? Что ... сделай глубокий вдох. Да.

ЭДИТ: Я не совсем прогнозист.

АДАМУС: Будь экстрасенсом.

ЭДИТ: Я думаю, что то же самое, что происходило ...

АДАМУС: Да! То же самое, что и происходит. Да! Да! Хорошо, хорошо! О, ну вот ты испортила все удовольствие от игры (смех). Ты провела мой ченнелинг. Ты ответила правильно. Да, то же самое. То же самое. Итак, что же происходит - мы будем продолжать эту игру - что происходит?

ЛИНДА: С Эдит?

АДАМУС: Нет, Нет. Иди дальше. Рок-звезда, Эдит.

ЛИНДА: Что происходит?

АДАМУС: Что происходит?

ШАМБРА 1 (женщина): Я пытаюсь найти слово, чтобы описать это, но в основном мы находимся в совершенно противоположных направлениях. Есть люди, которые очень правые, очень левые, очень ... какие-то ещё.

АДАМУС: Да. Поляризация!

ШАМБРА 1: Поляризация. Вот подходящее слово.

АДАМУС: Поляризация, разделение. Даже ещё больше?

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Я думал, мы все соберемся вместе, как глобальное сообщество, ...

ШАМБРА 1: Боже, если бы.

АДАМУС: ... и споём Кумбайа.

ШАМБРА 1: Если бы! (смех и Адамус смеется)

АДАМУС: Разделение. Именно. Именно.

Итак, я говорю это сегодня сознательно, потому что мы собираемся немного заглянуть в следующий год. Вы можете написать газетную колонку, или книгу, или что угодно, и вас будут считать экстрасенсом, потому что вы окажетесь правы. То, что произойдет в следующем году - это то, что происходило в этом году, что происходило годом раньше. Разве что, если только чего-то не случится. Но сейчас вероятность такова, что следующий год будет выглядеть так же, как этот. Может быть, немного более интенсивным (аудитория ворчит).

Э, нет, стоп. Стоп Шамбра - для новых слушателей, мы всегда так делаем – остановитесь прямо здесь! Я не сказал для вас! Я сказал - для мира. Вопрос – хотите ли вы продолжать жить в этом мире? (некоторые говорят «да») Да, спасибо! О! (смех, поскольку Адамус делает жест облегчения)

Так что проблема в том... В следующем году могло бы быть больше, ну знаете, изменений на Земле, глобального потепления, глобального похолодания, глобальных проблем. Это может продолжаться, и есть все шансы, сидя здесь сегодня, что, возможно, так и будет. Для этого не надо быть экстрасенсом. Не надо быть никаким ченнелером. Даже не надо быть прогнозистом. Массовое сознание, как погода. Завтра она будет такой же, как сегодня, две трети времени. Это очень хорошее преимущество для любого экстрасенса. Да.

Итак, разделение, где мы были? Далее.

ЛИНДА: Нет, поляризация.

АДАМУС: Разделение.

ЛИНДА: Хорошо, как угодно.

АДАМУС: Я буду использовать «разделение» дальше в своей речи.

ЛИНДА: (шепчет) Ладно. Ладно.

АДАМУС: Это все ... я не могу использовать слово «поляризация», потому что он не вяжется с другими слова, которые я буду использовать.

ЛИНДА: Всё! Поняла! Я молчу. Ладно.

АДАМУС: Это разде ... раз ...

ЛИНДА: (шепчет) Поняла.

АДАМУС: Да.

ПИТ: Ну, как я вижу ...

АДАМУС: Я просто хочу воспользоваться моментом. Все это было в матрице. Это было все записано до того, как мы пришли сюда. Линда просто нарушила наш маленький пред-записанный сеанс матрицы. (Линда вздыхает) Все, что должно быть сказано, было сказано, прежде чем вы появились здесь. Затем Линда нарушила это!

ЛИНДА: (снова вздыхает) Боже мой! (смех и аплодисменты)

АДАМУС: Перед тем, как мы начали этот сеанс, я точно знал, что вы собирались сказать, прежде чем вы это сказали, и я точно знал, что я собирался сказать, - до тех пор, пока Линда не нарушила сознание Шамбры. (она вздыхает, аудитория одобряет) Имейте это в виду. Это будет очень важно позже. Спасибо. На самом деле, мы действительно сделали предварительную запись.

ЛИНДА: Ох!

АДАМУС: Хорошо. Пит, что произойдет в следующем году?

ПИТ: Ну, я ... это началось с ... я просто смотрю на то, что произошло с Сэнди, с ураганом.

АДАМУС: Да.

ПИТ: Ладно. Он опустошил эту область, а почему именно эта область была опустошена?

АДАМУС: Почему?

ПИТ: Они самые холодные люди, что я знаю. Я жил в Нью-Джерси 17 лет. Никто не смотрит друг на друга, они просто проходят мимо друг друга.

АДАМУС: Да, правильно.

ПИТ: Теперь они вынуждены просить помощи, и люди отвечают добром.

АДАМУС: Да.

ПИТ: Там случилось 9/11, ну, и это заставляет их меняться, иначе они умрут. Они просят помочь, и вы можете видеть это по телевидению.

АДАМУС: Правда. Изменятся ли они? Как долго это продлится?

ПИТ: Как долго это продлится?

АДАМУС: Да.

ПИТ: Да, это просто, это будет шаг за шагом, и это может произойти и в других местах, но я думаю, это то, что ... я вижу, как это происходит даже в моей семье. Я никогда не мог поговорить со своей семьей, знаешь, последние 17 лет.

ЛИНДА: Добро пожаловать в мой клуб.

ПИТ: А теперь мы меняемся.

АДАМУС: Да.

ПИТ: Мы углубляемся в наши сердца.

АДАМУС: Да.

ПИТ: И видим людей как человеческих существ.

АДАМУС: Да!

ПИТ: И обращаемся с ними соответствующим образом.

АДАМУС: Да! Да, да!

ПИТ: Да.

АДАМУС: Прискорбно, что это потребовало такой катастрофы.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Да, но ... и потом, к сожалению, есть потенциал, что это может вернуться к старому. Они починят дома. Они отремонтируют всё до следующей катастрофы. Ты сказал до этого - 9/11 – та же область. Почему? Что - все, сделайте глубокий вдох, - что в этой области? (аудитория дает много разных ответов)

ПИТ: Жадность. Денежный центр.

АДАМУС: Финансовый сектор.

ПИТ: Уолл-Стрит. Да.

АДАМУС: И много других вещей, но финансовый сектор порождает множество других энергий, все одновременно. Поэтому вы получаете жадность. Вы получаете отсутствие сердца. Вы получаете...

ПИТ: Страх.

АДАМУС: ... выключение энергий.

ЛИНДА: Страх.

ПИТ: Страх.

АДАМУС: Страх, да. Люди, ищущие выгоды друг от друга. И политика, много политики замешено там. Это также международный центр. Поэтому неудивительно, что ураган пришел туда. И, опять же, вам не нужно быть экстрасенсом. Там нет большого глубокого скрытого смысла. Посмотрите на то, что на поверхности - финансовый центр. Именно. И это также энергетический центр.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Это энергетический - неплохой энергетический центр – просто его использовали неправильно. Да. Именно. Поэтому ураган пришел туда.

Теперь вы можете посмотреть, очень символично или очень просто. Почему не пожар или землетрясение? Почему это была вода и ветер? (несколько людей говорят «Очищение») Очищение, хотя и огонь очищает, но это другое.

Кстати - и мы углубимся в это в следующие месяц или два - но я хочу вам кое-что сказать сейчас. Огонь - алхимия, огонь - не обязан быть горячим. Я говорю «огонь», и вы видите пламя, и вы думаете, «горячо». Мы узнаем в ближайшие месяцы, что это не так. На самом деле, это иллюзия. О, мы пройдем по этим горячим углям! (Адамус смеется)

Поэтому, да, ураган. Ураган был притянут к этой области. Там есть энергетическая дыра, и она нуждается в очищении. Она нуждается в очистке.

Теперь, вопрос такой, если происходит перестройка, то какую она примет форму? Люди научились чему-то? Сдвинется ли сознание в этом месте? И в некотором смысле – в очень интересном смысле – для вас лично это не имеет значения, пока там нет вашей семьи.

В этом смысле, и мы будем говорить об этом больше сегодня и в будущем, но я хочу, чтобы вы смотрели на это как Мастера, не как ученики - потому что школа окончена. (Адамус усмехается; кто-то говорит: «Ура») Ура. (некоторые аплодисменты) Мы собираемся уйти от понятий ученик/урок к понятию Мастера.

Но, в принципе, это не важно, потому что если люди хотят находиться в этой области, и пройти через эти катастрофы, то это их выбор. Именно так. Однако ... однако, если любящий сбалансированный Мастер, который находится в своей энергии Я Есмь, вдруг просто захочет отправится туда - энергетически или самолетом – захочет отправится туда и не делать ничего, кроме как просто стоять на углу улицы, вдыхая и сияя своим присутствием, так как их присутствие настолько сбалансировано, это высвечивает потенциалы. Потенциалы. И то, с чем я сегодня действительно хочу выйти отсюда – это потенциалы..

Мы говорили об этом и раньше, но иногда это доходит до вашего мозга, а не до сердца. Сегодня мы будем впихивать это в ваше сердце (смех). Я говорю это для новичков в Интернете. Я сегодня пытаюсь действительно позлить их. Я хочу, чтобы они пошли и сказали своим друзьям – «Ты слышал об этом Алом Круге?» Я - мастер маркетолог. (Адамус смеется) Линда, это правда или нет?

ЛИНДА: (нерешительно) Конечно (смех в зале).

АДАМУС: «Конечно». Вот это действительно убедительный ответ, Линда. Ты уверена?

ЛИНДА: (страстно) Да! Да! Да! (смех в зале)

АДАМУС: И я просил Калдре одеться сегодня специально для этого шоу.
Так, где же мы были? Потенциалы. Потенциалы.

ЭДИТ: У Линды секс там, сзади (много смеха).

АДАМУС: Это сказала Эдит! (Адамус смеется) И еще одно. Мы ... о, Боже! Пусть будет огонек на камерах! (Небольшой индикатор был установлен на каждой камере, чтобы показать, когда она работает)

ЛИНДА: Я знаю! Я так рада!

АДАМУС: Теперь вы будете знать, когда эта любопытная штуковина на вас смотрит, благодаря этому.

ЛИНДА: Так это круто или как?!

САРТ: Ура! (Адамус хлопает в ладоши, чтобы повернуть камеру обратно к себе; много смеха)

ЛИНДА: Так круто.

АДАМУС: Эдит, стыдно!

ЭДИТ: А что в этом плохого?

АДАМУС: Ничего. Ничего. Я просто пытаюсь создать ... увеличиваю количество просмотров этой программы (смех в зале).

Так, ключевой момент здесь, один из ключевых моментов сегодня -потенциалы. Мы говорим, что следующий год будет таким же, как этот, наверное, поскольку что видят люди? Тот же потенциал, снова и снова. Они не видят потенциала изменений, а иногда, когда видят, они идут в другую сторону. Они не видят потенциал, который лежит за пределами этого, который говорит: «Изменения не должны быть трудными. Изменение может быть истинной радостью. Изменение может быть весело» - как вы сегодня здесь. Вы же меняетесь прямо сейчас, и посмотрите, сколько веселья вы испытываете (смех в зале)

Что еще произойдет в следующем году? Что еще?

ШАМБРА 2 (женщина): Ветер будет двигаться и Шамбра будет двигаться.

АДАМУС: Да! Именно. Я расскажу о ветре через мгновение. Точно. Да! Какой-то большой ветер. Фью!! Хорошо. Хорошо. Хорошо.

Далее. Что произойдет в следующем году?

ШАМБРА 3 (женщина): Я собираюсь купить новый дом.

АДАМУС: Ты собираешься купить новый дом. Хорошо. У детки будут новые туфли!

ШАМБРА 3: Именно так! (она хихикает)

АДАМУС: Именно. Что насчет планеты?

ШАМБРА 3: Ох. Ну, если я смогу это сделать, потом другие люди тоже смогут это сделать.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Жилищному строительству действительно нужно продолжаться, судя по тому, что я слышу.

ШАМБРА 3: Да, и мой будет чудесным. Он будет выдающимся. Он будет красивым.

АДАМУС: Итак, давайте обозначим таким образом - мир получит новый дом.

ШАМБРА 3: Он может. Почему бы и нет?

АДАМУС: Он получит! Он на самом деле получит.

ШАМБРА 3: Много новых домов, на самом деле. Не нужно ограничиваться одним.

АДАМУС: Да, именно.

ШАМБРА 3: Угу.

АДАМУС: Потому что прямо сейчас, когда я говорю, а вы, надеюсь, слушаете - видел, как некоторые из вас уже клюют носом - есть новый дом, и это один из новых потенциалов для этой планеты. Существует много новых Земель.

ШАМБРА 3: Да.

АДАМУС: И эти новые Земли, это то место, куда придут новички, которые никогда не были воплощены в этом - этом (указывая на руку Калдре) раньше. Но это также один из потенциалов, куда вы можете отправиться без того, чтобы покинуть свое физическое тело и начать ... действительно начать испытывать эту межпространственную жизнь.

Вы скажете: «Но зачем? Что от этого толку, если я, знаешь, ухожу в другие миры только в каком-то сонном состоянии? Что в этом хорошего?» Ну, всё, потому что одна из особенностей Новой Земли, это то, что на ней нет тяжести дуальности, тяжести материальности. Так что вы, собственно, можете пойти туда и репетировать и практиковаться, прежде чем сделать это здесь. Другими словами, вы можете почувствовать, каково это - быть по-настоящему свободным, действительно освобожденным. Вы можете почувствовать, каково это - пойти и быть изобильным, дико изобильным, и вы идете играть там, а затем переносить это сюда. Ах! Это одна из замечательных особенностей Новой Земли, которую вы помогли создать. Безусловно.

Так еще несколько. Следующий, 2013 год.

ЛИНДА: Ладно, Ладно.

АДАМУС: И затем мы доберемся до сердцм сегодняшней беседы.

ЛИНДА: Ладно. Как насчет тебя?

ШАМБРА 4 (женщина): Ох, у меня нет мыслей.

АДАМУС: Да. Следующий, 2013 год.

ШАМБРА 4: (она замолкает) Я не смотрю новости.

АДАМУС: Они все плохие.

ЛИНДА: Это здорово. Да.

АДАМУС: Да, Да.

ШАМБРА 4: Я вообще не знаю, что происходит в мире.

АДАМУС: Криминал, убийства.

ШАМБРА 4: Я знаю, что есть много… э...

АДАМУС: Жадность, войны, ураганы, бедность.

ШАМБРА 4: Знаешь, по общественному телевидению показывают, что много людей беспокоятся о деньгах, знаешь, и они теряют свою работу, и они не могут найти работу. Высокая безработица.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 4: И они борются ...

АДАМУС: Хорошо! Да.

ШАМБРА 4: ... думая, что возможны перемены.

АДАМУС: Да, сейчас много людей без работы. Почему?

ШАМБРА 4: Ну, они должны пройти через изменение. Им нужно ...

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 4: Они это проявили.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 4: И им нужно услышать, что они говорят сами себе.

АДАМУС: Ну, выразить это. Да.

ШАМБРА 4: Да, они выражают это.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 4: Но это очень трудно. Я имею в виду, у меня есть друзья, которые... я имею в виду, они находятся в тяжелой ситуации, и они не могут найти выход.

АДАМУС: Да. И одна из вещей, происходящих на планете в результате сдвига к свободе - или нет - но вся эта динамика свободы взаимодействует с деньгами. Это одна из самых больших проблем, один из капканов, в который это отсутствие свободы поймало сознание. Это идет непосредственно через деньги. Нет свободы, нет денег. Поэтому это влияет на экономику. Плюс рынки, финансовые рынки, как вы знаете, - им около 500 лет. Это много. Это много. Прямо сейчас. Поэтому они должны пройти через сдвиг. Люди, придерживающиеся старых способов, не только из-за жадности, а из-за старых путей, потому что они хотят, чтобы завтра было таким же, как сегодня, потому что так они получают деньги. А вы нет. Поэтому они хотят чтобы всё оставалось таким, как сегодня. (некоторые хихикают)

Поэтому сейчас имеет место громадное трение. Я уже говорил раньше, финансовые системы уже разрушились, в некотором смысле. Другими словами, они уже больше не подкреплены доверием, которое они имели. Вы доверяете деньгам? Доверяете ли вы людям, которые занимаются вашими деньгами? (аудитория говорит «Нет») Не значит, что они плохие, просто они не в том же сознании, что и вы. Да.

И если у вас есть вопросы и вы хотите получить какое-то дополнительное понимание - дешевая рекламная вставка – возьмите книгу Патриции «Сознательные Деньги». Да. (Имеется в виду Patricia Aburdene, которая была на Shaumbra launch pad ранее в тот же день.)

ЛИНДА: Именно.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА: Именно. (некоторые аплодисменты)

АДАМУС: Итак, финансовая система - ах, она ужасна. Она так ужасна, если бы вы знали, как ужасна она была, вы бы ... (кто-то говорит: «Плакали») Да, вы бы плакали. Вы бы плакали. Её подпирают сейчас жвачками и бинтами, но финансовая система должна пройти через это изменение, потому что она – то, что больше всего подавляет в людях свободу. Есть очень специфические пути или методы в современной финансовой системе, и это очень тяжело для того, кто не состоит в ней, стать её частью.

Итак, как мы уже говорили ранее, не существует заговора. Пожалуйста. Пожалуйста. Любой из вас, прямо сейчас - сделайте глубокий вдох - если вы хотите существовать в своей свободе, перешагните через заговоры. Ах! Мы могли бы спорить, весь день, и всю ночь. Вы скажете: «Но, но! Там же есть эта группа людей ...”

Вот что я вам скажу сейчас. Единственный заговор - это глупость. (смех) Абсолютно верно. (некоторые аплодисменты) Нет никаких заговоров! Некоторые из вас станут спорить, что существует заговор в правительстве. Остановитесь на мгновение. Вчувствуйтесь в энергию правительства. Подумайте обо всех государственных служащих, с которыми вы встречались. Подумайте о политиках. Подумайте обо всей рекламе, что вы, здесь, в Америке, получаете. Они не настолько умны, чтобы организовать заговор! (один человек хлопает в ладоши) Спасибо. Нет. Нет.

Они без ума от власти, конечно; а кто нет, кроме нескольких Мастеров. Если вы пойдете в какие-либо из других миров и измерений, вы не встретите там кучку очень милых больших пушистых существ. У них та же борьба за власть. Власть. Власть переводится на Земле, как правило, в деньги. Деньги. Если у тебя есть деньги, у тебя есть власть. Но космос основан сейчас на борьбе за власть. Вот почему существует так много интереса к тому, что происходит здесь, на Земле. Позволят ли себе люди на этой планете быть, наконец, свободным? И это действительно интересно, невероятно интересно.

Те выборы, что есть у вас здесь, в Соединенных Штатах - так вот это не интересно; это грубо, я знаю (некоторые смеются), но я сказал, что там, в других мирах есть эта большая проблема, касающаяся свободы, и они наблюдают за этой планетой. И они - не цивилизации каких-то супер-продвинутых существ, которые решили всё это давным-давно. В противном случае, они бы уже были здесь, чтобы помочь вам. Они проходят через многие проблемы, что и вы, своими собственными межпространственными галактическими способами. Но на самом деле, верьте или нет, вы на переднем краю.

Когда я говорю это, даже в космосе все ещё открыт вопрос: «Примут ли люди, наконец, свою свободу, или люди будут продолжать существовать в матрице? Будут иметь такое же завтра, как сегодня?» - вопрос открыт, но на самом деле это интересно, потому что, как и предстоящие выборы здесь, в Соединенных Штатах Америки, это близко. Это действительно близко. Это очень близко.

Сейчас речь не о том, кто выиграет выборы, и в каком-то смысле, я скажу вам прямо сейчас, это не имеет значения, ни на йоту. Ни на йоту. Почему? Потому что это скрытый механизм. Это люди вчерашнего дня, которые находятся здесь сегодня, и которые собираются быть здесь завтра, воздействующие на правительства, вручающие вам ваши водительские права, или нет. Это те самые люди, и они - действительно верят, что завтра будет таким же, как сегодня. Поэтому мы ищем кого-то, кто понимает, что завтра может быть всем, чем вы хотите.

Из этого трудно вырваться. Тем не менее, это и есть свобода. Из этого трудно вырваться, потому что сейчас я говорю слова, и вы говорите: «О, это звучит так здорово!» Но вероятность для вас такова, что завтра будет таким же, как сегодня.

Завтра почти такое же. Вы проснётесь примерно в то же время, съедите примерно то же самое, у вас будут те же встречи, с теми же людьми, с такими же проблемами. Все будет примерно таким же, а самое главное -ваши мысли будут теми же. Вы проснётесь утром, чувствуя себя немного усталым, чувствуя себя немного хорошо, немного плохо, задаваясь вопросом, что же, чёрт возьми, произойдет дальше, размышляя, что же изменит вашу жизнь, а потом ожидая этого, как будто оно должно было прийти извне. Завтра в значительной степени будет таким же, как сегодня, если только вы не скажете: «Черт возьми, нет». Эх, но прежде чем вы это сделаете, есть последствия, и эти последствия, о которых мы поговорим через мгновение, - именно то, что, наверное, удерживает вас от этой настоящей свободы.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох.

Выборы показательны. Это будет очень близко - очень близко - и, как я сказал, действительно не имеет значения, кто пройдёт, потому что в следующем году будет примерно то же самое. Они могут обсуждать новый законопроект, но законопроект не будет принят в любом случае, правда? Они могут обсуждать права и морали, но они не изменятся. Они будут продолжать идти по тому же самому пути, день за днем. Это природа массового сознания. Это природа несвободы. Несвободы.

И, к сожалению, большинство людей, подавляющее ... ну, 99,9% людей считают, что они могут сделать очень немного, чувствуют, что они не имеют никакого настоящего влияния на свою собственную жизнь. Это печальный факт. Так что они продолжают жить с этим. Они бунтуют иногда. Они бросают несколько камней и палок. Они попадают в новостные программы и зазнаются. Они могут написать статью для своей местной газетенки, которую люди все равно больше не читают. Иногда они говорят: «С этим надо что-то делать», а потом они просыпаются на следующее утро в том же шаблоне.

Настоящая свобода говорит: «Хватит». Настоящая свобода говорит: «Я собираюсь измениться. Мне наплевать на массовое сознание. Я больше не верю в судьбу или рок. Я больше не собираюсь идти вместе с властью. Я Есмь То, Что Я Есмь». Большой шаг. Огромный шаг.

Давайте сделаем глубокий вдох.


О DreamWalk-е

Я хочу поговорить немного здесь, прежде чем мы приступим к сегодняшней заглавной теме. У нас был великолепный DreamWalk недавно в приграничных сферах земли. Это сферы, в которых остаются те, кто покинул физическое тело травматическим или печальным образом. Они не идут через ворота смерти, потому что они не хотят признавать, что они умерли. Они так злы, что они по-прежнему привязаны к этой Земле, к другим людям, к зданиям, к тому, что они делали раньше.

Понимаете, то что они действительно делают, когда они привязаны к земле, это то, что они по-прежнему проживают вчерашний день снова и снова, и снова, и снова. Для них даже нет завтра, даже не смотря на то, что их завтра, наверное, не сильно бы отличалось от сегодня, как и у большинства людей. Они застряли во вчера, и они привязаны к Земле. Они не плохие существа. Они даже не зло. Они даже не зло. Они делают коварные вещи, но они на самом деле вовсе не злые. Они просто повторяют каждый день снова и снова.

У вас был фильм под названием «День сурка». Каждый день одно и то же. Вот чем являются приграничные сферы на самом деле. Ну, конечно, они кричат. Конечно, они будут пытаться терроризировать. Конечно, они будут пытаться привлечь ваше внимание. Они пытаются получить энергию, потому что энергия это пища, энергия приходит к ним через такие вещи как страх. Поэтому, конечно, они будут скрипеть половицами и пугать до усрачки маленьких детей в подвале. О, они любят маленьких детей. Почему? Потому что маленькие дети все еще могут чувствовать их и видеть их. Их на самом деле не волнует, что они напугают до чертиков какого-нибудь малыша, потому что это пища, а они голодны, потому что они продолжают проживать вчерашний день снова и снова.

Очень похоже на жизнь столь многих людей, у кого ещё есть тела, кто не думает, что он находится в этом «безличном пространстве», кто думает, что у него есть выбор. Но так много людей, которые проходят через каждый день точно так же. Это не свобода. Это никогда не должно было быть так. Это не должно было повторяться каждый день. Неважно, 3-е ли это ноября или 15-е апреля, потому, что люди, несмотря на то, что смотрят в календарь, проживают один и тот же день, снова и снова.

Звучит печально, не правда ли? (аудитория согласна) о! Энергия здесь замедлилась! О! Но есть надежда! (Адамус смеется) Вы знали, что я должен был так сказать. Надежда есть.

Я собираюсь назвать его сегодня «Куда приводят мечты». Да, куда приводят мечты. Это надежда. Сейчас не много надежды на этой планете, и на самом деле и не должно быть, особенно, когда люди, большинство людей – живут впритык. В таком случае не должно быть много надежды. Вам, в основном, достаточно, чтобы не голодать. Вам бы хотелось новый дом, но у вас есть достаточно чтобы не голодать, и у вас есть автомобиль или вы можете на чем-то доехать. У вас есть крыша над головой. Только впритык. Вы хотели бы больше, но получили только впритык. И это удерживает людей от их мечтаний.

На самом деле лучше, когда вы теряете работу, и когда все летит к чертям, и вам кажется, что у вас неизлечимая болезнь. Вот когда вы начинаете мечтать. Вот когда «Боже, надо бы мне взять моего ‘биип’ с собой и мечтать скорее! Скорее!» Какие к вам придут мечты, чтобы выбраться из этого завтра, точно такого же, как сегодня? Куда приводят мечты? Да, это и книга, и фильм о смерти, но что с того (пауза). Это было смешно.

ЛИНДА: Ха, ха-ха. (некоторые смеются)

АДАМУС: Если вы смотрите в первый раз – сегодня особенно тяжелая публика. (Адамус смеется) Куда приводят мечты.

Итак, я хочу поговорить о нашем DreamWalk на Хэллоуин в приграничные сферы. Было ли это просто какое-то иное измерение, не совсем здесь, на физическом плане? Было ли это действительно измерение, было ли это на самом деле просто измерение мертвых, привидений и призраков? Я сказал, что это была приграничная сфера. Может быть, это было также измерение живых мертвецов. Хм. Те, кто повторяет каждый день снова и снова. Немного надежды: «Может быть, завтра что-то случится. Может быть, завтра придет моя судьба. Может быть, завтра появится какой-нибудь великий Ангел». Вместо этого собака нагадит на вашей лужайке. (некоторые смеются)

САРТ: Это было смешно.

АДАМУС: Это было смешно. (смех и Адамус смеется)

Так мы гуляли по сферам, и да, мы действительно также гуляли по тем сферам, где остаются развоплощенные.

Мои дорогие друзья, я сделал заявление. Может быть, вы не слушали. Я сделал заявление, пока мы были там. Я сказал, что там было много существ, собравшихся вокруг нас, пока мы гуляли, о, так красиво, так торжественно, в таком мастерстве, не пытаясь исцелить что-либо, не навязываясь, а вместо этого просто гуляя в сострадании. Я сказал, что там была - да, это интересно, - я сказал, что там была группа наблюдающих. Сколько их было, я сказал? (кто-то говорит: «22 000») Интересно. Сколько человек сейчас прослушали программу? (другой человек говорит: «22 000») Спасибо. Интересно. Угу, никто еще не понял? Интересно. Я сделаю глоток, пока вы думаете об этом. (некоторые смеются) Ах! Даже не могу получить бокал хорошего вина. Как насчет кофе со сливками? Кхм - не спеши. (смех, поскольку Линда идет, чтобы налить ему кофе)

Да, итак 22 000.Там было 22 000 земных существ, которые подошли очень близко, чтобы увидеть, что мы делаем. Одновременно там не было ровно 22 000 Шамбр или, как вы называете, работников света, но сейчас - есть. Другими словами, они присоединились к нам. Они пришли как бы сквозь время и пространство. Поэтому здесь больше 1000. Больше 3000. Энергетически, там было 22 000 нас, входящих в эту сферу, привлекая 22 000 наблюдающих.

Кто наблюдал? (аудитория говорит: «Мы») Точно. Какая часть вас? Я люблю это. Вы такие умные. Та часть, которая приземлена.

Итак, я не говорил вам, что там было много других наблюдающих существ. Правда, те, кто застрял в той области, кто покинул физическое тело, но также было 22 000 вас. Частей вас ... (Линда приносит ему кофе; кто-то говорит: «Можешь сказать спасибо?») Ага, спасибо. (Адамус смеется)

Там были части вас, которые застряли, которые повторяют снова и снова один и тот же день. Да, в той приграничной сфере, застрявшие, и вы вышли туда для себя, чтобы пролить на себя свет завтрашнего дня, чтобы вы могли начать быть свободным, чтобы вы могли начать свою собственную свободу. Вы вошли туда и часть из вас уже была там. Именно. И это было красиво. А также многие другие.

Итак, первое и самое важное, что было сделано - вы пролили свет завтрашнего дня, мечты, которые могут прийти, на себя, находящихся здесь сегодня. Красиво. (кто-то говорит: «Сладко») Сладко! А вы думали, мы были просто на прогулке в парке.

СЬЮ: О, я заснула!

АДАМУС: Были благодетелем для ... о, ты уснула. Я думал, ты сказала, сладко.

СЬЮ: Да! Я это сказала. Но я заснула.

АДАМУС: Сколько из вас заснуло? О, вы можете признаться. Да, руки опускаются быстро. Очевидно. Ну, почему?

СЬЮ: Потому что, думаю, мы были за пределами разума.

АДАМУС: За пределами разума, спасибо. А когда вы находитесь за пределами разума, вдруг ваш ум и ваше тело на самом деле не знают, как с этим справиться, потому что они так привыкли быть в разуме, и вдруг разум может сделать небольшой перерыв, поэтому вы думаете, что уснули. А это не так. Вы слышали каждое слово. Вы получили всю энергию. Вы были там.

Так, в дополнение к тому, что вы сделали для себя ... двадцать ... я удивлен, что никто не догадался. Двадцать две тысячи. Я дал число прямо здесь, в эфире. Двадцать две тысячи слушателей. В самом деле?!

Я делаю это для новичков. (некоторые смеются)

Эффект DreamWalk

Итак, следующее. Глубокое воздействие, которое это оказало на так многих из вас, выходивших туда, потому что вы действительно отправились в приграничные сферы Земли, которые также вмещают массовое сознание, призраков, привидений и все остальное, но они содержат и человеческое сознание. Там содержится матрица, то, что вы знаете как матрицу. Другими словами, заранее установленные условия, гипноз, который блокирует людей и вас от того, чтобы быть свободными.

Двадцать две тысячи вышли туда, и это число, вероятно, будет расти. Двадцать две тысячи. Какое воздействие это имело на те сферы, и что произойдет на Земле, какое физическое изменение? Поскольку обычно, когда имеет место энергетический сдвиг, на планете происходит соответствующие физические изменения. Хм. Да. Не бывает такого, что сначала происходят физические изменения, а затем меняется сознание; сначала сознание, затем материя, всегда. Всегда, всегда.

Так каков был эффект от того, что вы все вышли туда… о, и если бы вы отправились туда и пытались делать Рейки или что-то подобное, или исцелять, или испытывать к ним жалось, это бы не сработало. Но вы отправились туда в сострадании. Если вы не слушали, вы можете найти ее на awakeningzone.com. Сделайте поиск по Адамусу. Она появится одной из первых (кто-то говорит «Ура»)

ЛИНДА: Ура! (небольшие аплодисменты). Какое было число?

АДАМУС: 31 октября. 31 октября. Так что, если вы не слушали, на самом деле, это потрясающий опыт.

Так что же происходит далее? Мы произвели огромное воздействие, потому что вы смогли отправиться туда в сострадании – вот в чем разница, в сострадании – как Мастера. Вы не вышли туда, пытаясь быть великим благодетелем, потому что это не работает. Потому что тогда у вас есть программа, и это будет иметь последствия на другой стороне.

Вы отправились туда в Присутствии Я Есмь, поэтому это изменит сознание в приграничных сферах. Это освободит множество тех, кто находился там годы, сотни лет, тысячи лет, чтобы они смогли окончательно войти в Ближние сферы Земли, возможно даже вернуться к своим ангельским семьям, прежде чем прийти в следующее воплощение.

Это имело огромное влияние на то, что я буду назвать решеткой или матрицей. Это – человеческое сознание. Вы могли бы почти, забавным образом, вы могли бы почти оцифровать его и поместить там в виде цифровой сети – не совсем, но почти – и она вырабатывает структуры и шаблоны. Это похоже на огромную программу, и ее очень сложно изменить. Чрезвычайно сложно изменить. Не существует – используя эту плохую аналогию – не существует ни одного отдельно взятого программиста, который действительно знает, как ее изменить. И нет команды программистов в области сознания, которые знают, как ее изменить. Она слишком сложна. Это программный сбой. Программа, которая теперь защищает сама себя, ведь в нее были заложены механизмы защиты, предотвращающие изменения.

Эта программа там наверху, вовне, эта программа создана, чтобы оставлять завтра точно таким же, как сегодня. Да. Это не заговор. Это не правительство. Не инопланетяне. Ничего такого. Эту программу создали выборы и мысли людей, которые продолжаются тысячи, десятки и сотни тысяч лет. И действительно очень легко застрять в ней и думать, что у тебя нет выхода, а затем жить с этой внутренней тоской, отсутствием надежды и разочарованием – «Что же мне сделать, чтобы вырваться отсюда?». И время от времени вы делаете какое-то неубедительное усилие, чтобы выбраться, и затем вас засасывает обратно.

Подумайте о том, когда в последний раз у вас была вдохновляющая мысль или идея. Подумайте, когда вдруг происходит небольшой прорыв – «О Господи! Вот оно! Я чувствую себя таким свободным и открытым!» - и сколько это длилось? Десять секунд, десять минут, не важно – даже если десять дней – а затем вы провалились обратно, потому что это гравитационное воздействие массового сознания тянет вас назад.

Но то, что мы делаем – то, что вы делаете здесь в настоящий момент – вы думаете, что слушаете что-то по-настоящему мудрое? Нет (некоторые смеются). Вы не должны всегда со мной соглашаться! (смех и Адамус усмехается). Это один из моментов, когда вы могли бы и промолчать! (больше смеха)

Я много раз говорил вам, что я просто отвлекаю вас, чтобы прямо сейчас ваше сознание, ваш дух, ваше не обжигающее пламя могло сделать для вас сдвиг. Забавная вещь в том, что в действительности вам не нужно делать ничего, кроме как просто идти своим путем. В действительности вам не нужно много делать. Я отвлекаю. Вы сидите и позволяете изменения. Худшее, что можно сделать, это говорить «О, Боже. Что я должен делать? Адамус дает всю эту информацию, и она такая глубокомысленная, и что же мне… (смех) Что я должен с ней делать, и как мне ее применить? Что я должен делать завтра? Должен ли я завтра проснуться и сделать что-то по-другому?». Нет, нет, нет, нет, нет. Вы уже попросили об изменении. Вы уже попросили выйти из программы. Просто позвольте этому произойти прямо сейчас. Просто позвольте мне развлекать вас еще 52 минуты, и пусть это произойдет. Вот и все.

Сделайте глубокий вдох, поскольку это происходит прямо сейчас. Это единственная причина, по которой я завел об этом речь. Я говорю о том, что происходит внутри вас. Какие могут прийти мечты? Какие существуют для вас потенциалы? И их много. Много-много.

Итак, мы провели DreamWalk. Заметили, как я делаю этот сдвиг? Мы провели DreamWalk. Представьте на мгновение последствия в программе, в программном обеспечении. Что это с ним сделает? (кто-то говорит «Встряхнет»). Встряхнет. Безусловно. Ненасильственно, ведь мы же не так туда входили. Мы вышли туда в сострадании. Поэтому она – эта матрица массового сознания – она также восстановит баланс естественным образом. Чем больше сильнее будет страсть и чем больше людей, тем быстрее это произойдет. Это может быть тысяча или десять тысяч лет, или может быть один год. В действительности, не имеет значения, правда? Нет, поскольку вы уже прямо сейчас освещаете себя собственным светом своей мечты.

Итак, теперь, будут параллельные события, или последствия этого на Земле, поскольку мы создали кое-что там, что на самом деле не ‘там’, а уже здесь, но в рамках дискуссии будем говорить ‘там’. Таким образом, мы осветили некоторые потенциалы. Они вышли на передний план, и существует хорошая вероятность, что они будут выбраны несколькими или многими. Что происходит на этой планете, на Земле, на Гайе, как бы вы ее не называли? Что будет… потому что сдвиг создаст это (кто-то говорит «Погода»). Погода, разумеется…

Таким образом, мы осветили или распространили потенциал, который освободил множество сущностей, включая вас самих; позволил им перейти на иную другую сторону или вернуться для интеграции. Когда мы это делали, было, по крайней мере , 22.000 тех, кто изменился – дальше будет намного больше. Намного, намного больше, но по меньшей мере 22.000. Это создало своего рода пустоту, потому что в этом измерении, в этом пространстве – в сфере привязанных к Земле – было немного сознания и большое количество энергии. Которая теперь сдвинулась. Так что же случится дальше? Я вам расскажу (небольшой смех)

В данном случае – ветер. Ветер. Много ветра. О, много ветра. И это не гнев Бога, и не потому, что люди сделали что-то плохое. Это потому, что вы создали всасывающую силу, когда вся эта энергия покинула другие сферы. Что происходит, когда вы создаете вакуум, а затем нарушаете его? Бабах! Что-то устремляется туда. В данном случае – ветер. Поэтому ожидайте ветер. Где? А откуда это исходило? Прямо здесь! В Колорадо! В Коул Крик Кэньон! Сколькие из вас здесь живут? (смех)

САРТ: Мы такие умные!

АДАМУС: Теперь давайте сложим два и пять и получим двадцать два. Что у вас было в этом году раньше? (аудитория отвечает «Огонь»). Правильно. И что делает огонь? Сжигает дома и преобразует. Он создает предварительное очищение. А что я говорил ранее? Огонь не обязательно должен быть горячим. Другими словами, алхимия не должна быть разрушающей. Огонь может быть холодным. Придут ветра, и ветра могут изменить вещи, и они не обязательно должны что-то уничтожить. В действительности, многие разрушения произошли до этого, через пожары, которые были в этом штате летом. Теперь могут прийти ветра, и они придут, и они не должны быть так чудовищно разрушительны. Но они будут неприятными. Они будут неприятными. Мне жаль.

Так что же вам делать?

ЭДИТ: Срубить высокие деревья.

АДАМУС: Срубить ваши деревья?

ЛИНДА: Путешествовать.

АДАМУС: Путешествовать! Снова! (смех) Путешествовать (аудитория дает различные ответы, кто-то говорит «Дышать»). Итак, вы делаете глубокий вдох. Вы делаете глубокий вдох. Это не должно на вас повлиять. Может, сдует пару листьев вокруг, не даст заснуть ночью даже больше, чем я, но он не должен быть разрушительным. Запомните это. Запомните. Не забывайте про пожары, которые уже прошли, уже произвели разрушения, поэтому ветра уже не должны это делать, но они придут. Хорошо. Между настоящим моментом и нашей следующей встречей (кто-то говорит «Ооо»)
Глубокий вдох. Глубокий вдох. Им это нравится. Хорошо.

Следующее. Давайте сделаем глубокий вдох.

Прощение и Свобода

В прошлом месяце мы говорили о свободе. О! Мы просто будем говорить о свободе, пока вы не станете свободными, черт побери! (Адамус смеется)

САРТ: Да!

АДАМУС: Да. Мы говорили о свободе, и я кое-что сказал, когда уходил со сцены, если вы называете это сценой. Я кое-что упомянул. Что я сказал? Что я сказал о свободе? (аудитория говорит «Прощение»). Прощение. И многие из вас почесали затылок или пошли на форум и погрузились в свое интеллектуальное дерьмо… макио. Простите. Я хотел сказать – я, действительно хотел сказать макио, а не дерьмо. Вы говорите дерьмо; я говорю макио. Вы погрузились в интеллектуальное макио по этому поводу – «Что он имел в виду? И что все это прощение означает?». Я это сказал, чтобы спровоцировать вас, хотите – верьте, хотите – нет (небольшой смех)

ЭДИТ: Мы верим.

АДАМУС: Прощение. Но в этом было много правды. Прощение.

Чтобы быть свободным, важно простить себя. Не в старом католическом или ограниченном смысле, да простит меня Папа римский. Не в старом религиозном смысле, когда вы проходите все круги, чтобы выстрадать прощение. Вовсе нет. Прощение говорит «Это был не я. Мне жаль. Выглядел как я, говорил как я. Но на самом деле, это не я, верьте или нет. Не я это сделал. Тот агрессивный, жестокий и тому подобное, - это был не я. Это не я проиграл наш взнос за дом. Правда, не я. Правда». Вот что такое прощение.

О! Я чувствую этот взгляд Линды. Этот взгляд «Хмм». Теперь мы пришли к столкновению энергии, поскольку большинство с этим справляются, но некоторые нет. Вы говорите «Что?! Теперь он слишком далеко зашел, говоря ‘Это был не я’. Ну конечно, это был я, и я должен страдать за это, и я должен искупить свою вину, и должен понять, почему это было плохо, и должен отработать всю эту карму»

Правда? Ладно. Развлекайтесь. Счастливо оставаться. Есть еще одна духовная группа, та самая, в которую я не пошел. Вы можете отправиться к ним, потому что в этой группе прощение так же просто, как сказать «Это был не я» - и готово. Вы можете так? (несколько человек говорят «Да»). Давайте я спрошу еще раз. Я должен спросить три раза. Вы можете сделать это? (аудитория кричит «Да»). Уау! Уау! Хм, я думал, будет неразбериха, когда вы скажете во второй раз.

Позвольте спросить в третий раз. Вы можете это сделать? (аудитория кричит еще громче «Да!!»). Ого! Я поражен. Уау! Обама может победить в конце концов (Адамус усмехается; аудитория смеется и аплодирует). Но это не имеет значения, правда? Завтра может отличаться от сегодня! (кто-то говорит «Ура!»)

Итак, смысл, мораль истории такова – это упрощенная версия прощения – «Это был не я. Это был аспект. Это было вчера. Я не собираюсь больше таскать этот старый багаж – эмоциональный, физический, болезненный багаж»

И здесь что-то срабатывает – старое программирование в матрице, заложенное в ней – «Я не могу этого сделать. Нет. Потому что, если я это сделаю, что если я настолько безответственный, что если… что если я снова начну пить? Что если я опять начну оскорблять людей? Я дал себе клятву ‘никогда-никогда’. И я теперь просто бесцеремонно скажу ‘Это был не я’. Не обманываю ли я себя? Разве я настолько безответственный, что могу просто так увильнуть, не прочувствовав это во всей глубине, без раскаяния, не сделав ничего, разве что отдав Адамусу немного денег?» Десять долларов (Адамус смеется). «Могу ли я это сделать?»

Вот что такое свобода. Это сложно, и большинство из вас не сделают этого. Вы будете об этом думать. Вы будете смеяться. Вы скажете что-то вроде «О, какая прекрасная идея», и вы будете говорить сегодня со своими друзьями и скажете «О да…»

ЛИНДА: У меня есть вопрос.

АДАМУС: Я не думал, что уже настало время вопросов и ответов!

ЛИНДА: У меня вопрос. Ты сказал обо всем, кроме ответственности. Как насчет ответственности?

АДАМУС: Что насчет нее?

ЛИНДА: Играет ли она в этом роль? Некоторые люди просто принимают на себя ответственность. Речь не о том, что они чувствуют, будто должны понести искупление – просто принятие на себя ответственности.

АДАМУС: На самом деле, это все часть сценария обсуждения. Она меня прерывает, и я изображаю легкое оскорбление (смех). Перебивать Адамуса! Я – Мастер со своей собственной кафедрой! Ты не можешь меня перебивать! Получай! (смех, поскольку Адамус «стреляет» в Линду энергией, и она отпрыгивает)

Для тех, кто смотрит впервые, и кто все еще с нами (смех), это специальный выпуск Алого Круга.

Ответственность. Интересный вопрос, и я переадресую его всем вам? Что ответственнее?

Что ответственнее – ходить с рюкзаком, заполненным прошлым? Правда? Разве это действительно ответственно – ходить с тем, кем вы привыкли быть? (аудитория говорит «нет») Нет, это – много разного рода вещей, но, в действительности, не ответственность. И если вы начнете принимать на себя ответственность за свою душу – которую вы не приняли, вы притворялись, что она была где-то еще, о чем я поговорю через мгновение – если вы примете ответственность за свою душу, то я утверждаю – я не говорю, что вы должны поверить – но я утверждаю, что ответственность начинается прямо сейчас с понимания, что в действительности это были не вы, и я могу это доказать. Это был чистый результат старого программирования – гипноза, дерьма из прошлых жизней, того, что было навязано учителями, родителями, в основном – ваши мысли, и в основном – программирование.

Так что, я спрашиваю – что более ответственно. Продолжить старую программу или прямо сейчас остановиться и сказать «Это, на самом деле, был не я! Это было множество старых вещей, но это был не я. Я не буду обвинять тайные общества, поскольку я сразу оказываюсь в очень, очень плохой энергетической динамике. И если я обвиняю в этом заговор, я позволяю кому-то еще иметь надо мной контроль»

Я бы сказал, что даже если тайные общества и существовали, а их было несколько небольших на протяжении веков, и они все еще существуют в Риме. Даже если бы они… (много смеха). Я не сказал, что это, так что, пожалуйста, не нужно каких-то предположений о церкви, но (еще больше смеха). Никогда не отдавайте свою силу тайным обществам. И как только вы это сделали, вы тут же оказываетесь в этой дуальности, вы в этой динамике. Вы больше не суверенное существо. Теперь вы – часть заговора, потому что им нужны жертвы, а вам нужны виновники.

ЛИНДА: Сильно.

АДАМУС: Отпустите любые заговоры, если вы суверенны. Или если вам нравится эта игра – какое-то время это забавно – если вам нравится игра, играйте.

Итак, на чем мы остановились? Мы говорили об ответственности. Спасибо что… задала этот заранее подготовленный вопрос (Адамус усмехается). Нужно было что-то сделать, чтобы немного подхлестнуть энергию. Впрочем, это хороший вопрос. Ответственность.

Разве более ответственно – нести с собой свое прошлое? Которое на самом деле не ваше прошлое – вы это увидите. Потому что ваше прошлое – не то, что вы о нем думаете. Ваше прошлое – это ряд потенциалов, большинство из которых не были осознаны или поняты. Ни один – или очень немногие – были проявлены, но вы верите, что это ваше прошлое, из-за программирования. Но ваше прошлое может быть изменено в тот самый момент, когда вы говорите «Это не мое прошлое». Внезапно ваше прошлое перестает быть серией хронологических линейных событий, которые имели место. Вдруг ваше прошлое – больше не история или повествование. Внезапно ваше прошлое – это всего лишь один из множества потенциалов или возможностей, которые могли быть проиграны. И теперь, буквально в тот момент, когда вы освобождаете себя от своего прошлого, вы вдруг понимаете, как можете изменить его – завтрашний день. Хорошо сказано (Адамус усмехается)

Прощение. Вот почему я упомянул это. Прощение. Зайти так далеко, чтобы сказать «Это был не я». Это и есть прощение. Не такое прощение, как «Прости, что я так с тобой поступил, это было ужасно, я был таким лентяем, и я был плохим мужем. Я была плохой матерью». Это страдание. Это карма. Это подпитывание действительно плохой энергией, и это самобичевание. Настоящее прощение – это сказать «Ха! Это был не я. Покажите фотографии, мне плевать, какие у вас доказательства, это был не я! Правда, не я!». А затем вы останавливаетесь на мгновение и говорите «Вот я. Смотрите» (Адамус закрывает глаза, глубоко дышит и излучает)

И затем они начинают смеяться, конечно (немного смеха). Но это не имеет значения. Не имеет значение, потому что вы говорите это для себя, не для них.

Прямо как в нашем DreamWalk недавно «Вот я. Это мое присутствие, мое свечение, мое Я Есмь То, Что Я Есмь. Вот настоящий я. На самом деле, я всегда был таким. Это всегда был я. Просто был загрязнен множеством другого хлама, который, в действительности, был не я. Множество старых идей, множество устаревших и банальных мечтаний, следование за массовым сознанием. Я правда не хотел. Это был не я. Вот я – Я Есмь То Что Я Есмь»

Итак, наш опыт выхода в другие сферы – ах, мы собрались группой, поскольку вы думали, что мы идем заниматься какой-нибудь спасательной ерундой. Но… (смех) Давайте называть вещи своими именами. Это было весело, но, в действительности, мои дороги друзья, мы делали кое-что совершенно другое. Мы практиковались быть в своем свечении. Практика в экстремальных условиях в привязанных к Земле сферах на Хэллоуин. Практиковались находиться там в «Я Есмь То, Что Я Есмь». Притягивая части самих себя из завтра, такого же, как сегодня, - чтобы они пришли и взглянули на тот новый свет, который теперь сияет. Новая свобода.

Давайте сделаем глубокий вдох… глубоко вдохнем это. Калдре совсем не хватает воздуха. Глубокий вдох.

И я зайду немного дальше. Вы делаете это, не я. Вы действительно делаете это. В противном случае вы бы не были здесь, слушая, принимая участие, смеясь, аплодируя (аудитория аплодирует). Потому что это действительно вы.

Четыре «S» Прощения

Теперь давайте перейдем к прощению. Четыре позиции, потому что мы всегда должны – люди любят небольшие списки. Итак, у нас есть четыре «S». Вот почему ранее мы не могли оставить «поляризацию» - потому что она не подходит. Линда, не могла бы ты записать, пожалуйста. Четыре «S» прощения – подробнее. Я хочу, чтобы вы по-настоящему вчувствовались в это. Это для вас, а также для других, кто последует.

Разделение

Первое и самое главное, то, что действительно имеет к вам отношение. Первое прощение – за разделение. Не поляризация, потому что все будет на «s» - за разделение. Разделение. И это четыре «s» прощения.

Разделение. Вы носите с собой чувство вины, стыда – и носили его долгое время – за то, что вы сделали что-то не так, когда отделились. Это похоже на то, как если бы вы ехали по дороге и неожиданно заблудились, и поэтому ужасно себя чувствуете, и первое, что вы делаете, это говорите «Ах! Что я сделала не так? Надо было взять карту! Надо было взять навигатор. Мой друг меня предупреждал, что надо это сделать, а я не послушала, и теперь я ужасно себя чувствую и заблудилась». Подождите. А вы, правда, заблудились? Или просто съехали с дороги, чтобы получить другой опыт?

Действительно ли вы отделились от Духа? Нет. Вы, вы… существует очень глубокая травма, которую вы получили от этого – она уходит далеко, далеко к тому моменту, когда вы давным-давно пересекли Стену Огня, но она также присутствует и сейчас и очень настоящая – и вы продолжаете повторять разделение снова и снова, пытаясь научиться чему-то новому. И какое, Линда – одно из любимых высказываний Линды – какое определение у…

ЛИНДА: Безумия.

АДАМУС: …безумия, Линда? Определение безумия это?

ЛИНДА: Делать одно и то же снова, и снова, и снова.

АДАМУС: Камера. Лампочка теперь здесь.

ЛИНДА: (смотрит в камеру). Делать одно и то же снова, и снова, и снова, ожидая другой результат.

АДАМУС: Да. Да. Поэтому вы продолжаете устраивать в своей жизни опыты разделения – отделение от семьи, супруга, работы, и, конечно, самого себя – переживая разделение снова и снова, пытаясь его понять. Удалось? Нет. Не отвечайте, я отвечу за вас (Адамус смеется). Удалось? Нет. Поэтому существует беспокойство по поводу разделения, и, в действительности, это один из самых сильных страхов, связанных со смертью, поскольку вы думаете, что пройдете через еще один уровень разделения, которое вы проходите, но это приятное разделение.

У вас есть это беспокойство, и первое, что нужно сделать в отношении прощения – это отпустить разделение. Вы не потерялись. Вы по-настоящему никогда не были разделены. Вы просто выбрали другой путь, чтобы пройти через другую разновидность опыта.

А затем в вашей голове начинают прокручиваться другие записи – «Мне надо было послушаться. Разве один из тех ангелов там наверху не говорил 'Не ходи на Землю. Не ходи на землю'. Мне надо было послушаться. Надо было послушаться. Разве ангелы не собирались вокруг меня 'О, ты отправляешься на Землю? Ооо, я бы не пошел'». И такого рода события происходили жизнь за жизнью за жизнью.

Поэтому давайте прямо сейчас сделаем небольшое прощение. Запомните, прощение – это сказать «Мм, это был не я. Я в действительности не терялся и не отделялся по-настоящему». Вы никогда этого не делали, вовсе нет.

Давайте сделаем глубокий вдох вместе с прощением за разделение… за разделение.

Вы не отделялись! Вы просто выбрали немного другой путь по важной причине.

Правда? Правда? Вы бы просто сейчас хотели быть как все остальные люди? Я слышал, как некоторые из вас говорят «Да. Чем угодно, пожалуйста! (смех) Вот почему я здесь! Адамус, прошу тебя!»

В целом, нет. Правда? Вы бы хотели находиться в какой-нибудь другой планетарной системе или галактике, ожидая шанса попасть сюда на Землю, чтобы получить тело, чтобы вы могли учиться у меня вознесению? (аудитория говорит «Нет, Адамус смеется). Нет! Поэтому вы выбрали другой путь – такой, где вы называете себя Шамброй, духовными пионерами и еще немного по-другому (небольшой смех) – не просто малоизученный путь, а, на самом деле, вообще нехоженый! (Адамус смеется)

Итак, разделение. Давайте сделаем глубокий вдох для прощения или «Что?! Это был не я! Я не отделялся. Я этого не делал. Это был не я».

И в этот самый момент, когда вы это делаете, когда вы делаете глубокий вдох в своем сиянии, это вдруг так изменяет динамики, что «завтра» не станет еще одним «сегодня». Как только вы делаете этот глубокий вдох, вы понимаете, что в действительности не было разделения. Как оно могло быть? Вы пытались… мысленно вы пытались отделить душу и человека, и тело, и все остальное, ваши чакры и многое другое. Вы не отделены. Вы – это Тело Сознания. Тело Бога.

Грех

Второе прощение и более традиционное – грех.

ЛИНДА: Ооо. (аудитория говорит «Ооо») Ооо.

АДАМУС: Я должен все начинать сегодня на «S», чтобы вы запомнили, чтобы когда мы будем проводить викторину в следующем месяце, вы сказали «Что он говорил? Это начиналось на «S». О, секс!» Нет.

Грех, карма, судьба и рок – это все одно и то же. Разные слова для абсолютно одной и той же динамики. Греха не существует. Совершенно. О, не возражайте мне философски, говоря «Но разве убийство не грех?». Я даже не погружусь за вами в рассуждения, потому что вы такого не сделаете. Это к вам не применимо. Если бы у меня была группа в тюрьме, мы бы разговаривали о чем-нибудь другом (смех). Но если вы не заметили – я здесь.

Знаете, есть одна вещь, простите, но я был в тюрьме. Не такого рода – в большом кристалле.

САРТ: Это мы уже слышали! (смех)

АДАМУС: Так что вы никогда не обнаружите меня за решеткой. Я туда не пойду. Я буду с другой стороны «Свобода! Свобода! У меня она есть. А у вас нет»

Повеселитесь немного над заключенными! Боже мой, не становитесь такими серьезными по этому поводу. О, энергия – бум! – энергия просто обрушилась. Правда? Подъедте к заключенным «Я свободен!» (смех) Почему нет?! Вытащите их из их вчера, поскольку в тюрьме действительно вчера такое же, как сегодня. Я имею в виду – один в один! Если вы думаете, что плохо живете – отправляйтесь в тюрьму. Некоторые из вас там были (Адамус смеется)

Правда. Нет, действительно. Немного «У меня есть свобода, а у тебя нет». Это их взбесит. А что происходит, когда вы злитесь? (кто-то говорит «Изменения») Вы меняетесь. Вы освещаете некоторые ваши новые потен-… э, может нужно немного гнева, чтобы добраться до них, ну и что! Изменение есть изменение. «У меня есть свобода! А посмотри на себя! Тебе еще тридцать лет!» (одна женщина взрывается смехом, «Вот дерьмо!», Адамус смеется) Я тебя люблю! Спасибо! (он обнимает ее и продолжает смеяться). О, я так счастлив, когда до кого-то доходит! Остальные не были уверены, уместно ли смеяться. «Социально уместно? Политкорректно? Духовно корректно?» - это хуже, чем политкорректность – «Корректно ли духовно?» А разве это имеет значение? Нет! И даже если вы засмеялись, вы скажете «О, это был не я!» (смех)

Грех. Грех, грех.

Давайте сделаем глубокий вдох. Глубокий вдох.

Нет греха, нет кармы – пока вы сами не захотите. О, это вдолбили вам, внушили вам. Эм, это интересная концепция, но это не правда. Грех порождает грех. Понимаете ли вы это? Грех. И вам говорили – многим из вас говорили – что был первородный грех. О! И если грех порождает грех, то у вас вагон неприятностей! Поскольку, если однажды вы решили, что согрешили, в действительности существует интересный феномен человеческого сознания. «Ну, я уже согрешил. Я уже отправлюсь в ад. Я могу продолжать в том же духе. Какая теперь разница? Я грешник, просто буду продолжать!». И грешники, в действительности, никогда не встречали никого, кто бы полностью искупил грехи. Это плохой момент. Нет стандарта. Они встречают просто других грешников. Их мир полон грешников (кто-то смеется), и люди пытаются искуп… спасибо. У тебя есть Награда Адамуса для тех двух смеющихся? Пожалуйста.

ЛИНДА: Могу выдать долговую расписку.

АДАМУС: (смеясь) Долговую расписку. Что бы вы предпочли? Долговую расписку или настоящую Награду Адамуса?

ШАМБРА 6 (женщина): Настоящую Награду.

АДАМУС: Настоящую Награду Адамуса. Да. Долговая расписка?!! Аххх.

ЛИНДА: Пойду за ключами от машины…

АДАМУС: Лучше мы здесь сделаем небольшое проявление.

ЛИНДА: Мне надо зайти домой.

АДАМУС: Узнай их адреса.

ЛИНДА: О, ладно.

АДАМУС: Да. Пока дай им небольшие символические подарки. Чего у вас нет? Чего вы хотите? Хотите немного денег? У нас здесь есть деньги. (идет к прилавку). О, черт, у нас прям здесь есть деньги! (громкие крики аудитории, когда он вынимает деньги из кармана Калдре). Вот деньги!. О, Боже! Повеселитесь! (Адамус начинает бросать деньги аудитории, много одобрения и смеха). Повеселитесь, возьмите деньги, пожалуйста! О, Боже! Спасибо. (много смеха)

Линда, Линда, Линда. Тебе нужно проверять его карманы. С ними можно продержаться, пока не появятся Награды Адамуса, потому что они ценнее золота и более желанны, чем деньги.

На чем мы остановились? Грех. Грешники.

Давайте сделаем хороший веселый вдох для прощения грехов. На самом деле их не существует. Да, некоторые из вас говорят «О, да, но…». Их нет, пока вы не захотите. И здесь нет никаких «но». Греха не существует, пока ты не захочешь в него не поверить, сосунок (смех) – правда, можете меня цитировать – потому что вы должны быть ими, чтобы покупаться на эту старую систему. Вы действительно должны такими быть.

Знаете, нужно просто сказать «Да, я учусь, и есть определенные вещи, которые энергетически ощущаются лучше. Возможно, я больше не буду этого делать, поскольку энергетически это неприятно». Но как только вы обозначили это грехом, вы становитесь сосунком. И я это употребляю не как неприличное слово. Вам приходится стать сосущими энергию, поскольку грешник – это ощущается плохо. Они жертвы, и они будут высасывать энергию из других людей – «Я грешник». Они либо будут снова воровать, либо будут делать что-то плохое, либо просто «О, вы мне не поможете. Я такой грешник. Святой отец, помоги… Я имею в виду, все в таком духе» (Адамус смеется). «Пожалуйста, на мне такой грех». Теперь вы сосете энергию. Да, это значит, грешники – сосунки.

Большая наклейка на бампер (много смеха) «Грешники – сосут». Попробуйте поехать к тюрьме с такой наклейкой! (больше смеха). Попробуйте подъехать к церкви в воскресенье с ней! (смех, кто-то говорит «Это был не я»). Да, да. «Не моя машина». Какая машина? Бум. Это будет верный способ приобрести новую.

Следующее по списку. Где мы? Прощение.

Эгоизм

Эгоизм. Эгоизм. Кто сказал, что эгоизм – это плохо? Ваша мать! Ваш отец, священник, церковь, кто угодно – все – ваши братья, ваши сестры, ваши любимые, ваши учителя. Список продолжается и продолжается. Они – все те, кто это говорил. Нет ничего плохого в том, чтобы быть эгоистом, пока вы не верите в грех и разделение.

Да, понимаете, я имею в виду – возьмите эти элементы, выньте из них все, что вы считаете плохой энергией. Эгоизм. Ну и что? Конечно. Вы думаете, я сумасшедший?! Я не буду о себе заботиться?!! Это плохо… вы не эгоисты? Правда? А надо бы. Если бы вы ими были, это смахнуло бы это глупое неодобрение с вашего лица. Это бы вытащило вас из вашего нищего дома. Это хорошо – быть само-сфокусированным, само-наполненным, само-любящим, само-радующимся, само-изобильным, эгоистом. Эгоистом. Но, видите, это слово несет на себе такое влияние. «О, она такая эгоистка. Она…» Оно создано плохим. Создано плохим.

Да, и люди приводят примеры – «Ну, она такая эгоистка, она не заботится ни о ком другом». Да неужели! Следующий! (Адамус смеется). К этому не нужно предвзято относиться. Это стандарт. Это стандарт. Когда мы на днях выходили в астральные сферы привязанных к Земле во время DreamWalk на Хэллоуин, вы были ужасно эгоистичны. Ужасно эгоистичны. Потому что вы были лишь собой – сияющими – не пытаясь кого-то изменить. Вы не принесли с собой печенье в знак доброжелательности. Вы не принесли с собой Библию, чтобы раздать всем заблудшим. Вы были очень эгоистичны. Вы вышли туда лишь для себя, в своем присутствии.

Это великолепно. Позвольте это подчеркнуть. Необыкновенным образом, в этот раз вы находились в своем Я Есмь. Вы были сияющими. Вы были светом. Вы были сами собой. Вы позволили своему свету сиять без всяких наслоений, без всякой шелухи. Вы были сами собой, и вы Сами – прекрасны. Вы Сами, Я Есмь, изменили эти сферы. Вы не шли туда, пытаясь обязательно что-то изменить, но это произошло, потому что вы были Собой.

Итак, давайте проведем прощение всей этой Старой Энергии вокруг «эгоизма», и с этого момента давайте наложим на него хорошую энергию, приятную, радостную энергию на заботу о себе, любовь к себе. Самое сложное, что когда-либо делал человек, и величайшая вещь, которую он когда-либо делал – это любить себя. Легче любить кого-то другого, несомненно. Проще придумать сотни причин не любить себя, потому что вы были грешниками, конечно, и отделились от Бога. О-хо-хо, да он пьян. (некоторые смеются)

Но однажды вы проводите прощение, просто сказав «Это был не я. Правда, это был не я. Это было не Я Есмь. Это было выражение – действительно испорченное выражение – но это было не Я Есмь»

Так эгоистично. Само-наполнено. Если вам хочется слегка изменить слово, чтобы сделать его немного приятнее – само-наполненность. Гордитесь ей. Чертовски гордитесь. И если вы проходите через опыт, где вам это необходимо, просто будьте в своем свете, в своем присутствии, как мы делали недавно. Само-наполненность, само-осознанность, Я Есмь. Хорошо.

Давайте сделаем глубокий вдох и простим, отпустим, преодолеем эгоизм.

(пауза)

Хорошо.

Глупость

И последнее в нашем списке. Последняя из четырех «S»… глупость. (смех). Правда. Я имею в виду, что она значительна. Это единственное слово на «S», связанное с созданием себе трудностей из-за того, что вы называете «делать неправильные вещи». И это могут быть мелочи – ходить в неправильную школу, жениться на неправильном человеке, что-то еще – но, знаете, так многие из вас в своей голове говорят «О, какой же я дурак». И все это из той же категории – «Я сделал что-то неправильно. Мне не стоило этого делать». И это все «Я Глупый» вместо «Я Есмь».

Давайте проведем немного прощения, потому что тот глупец – это были не вы. Вы никогда не бываете глупыми. Но, правда, если сделать что-то вроде счетчика вашей оценки своей собственной глупости, насколько глупыми вы себя считаете по отношению к разным вещам, я уже сейчас могу услышать, как он щелкает (некоторые смеются). «Вот я дурак. Надо было поступить так. Мне не стоило этого делать. Я был таким идиотом». Все это складывается, понимаете? Это действительно все складывается. Я имею в виду, что оно не исчезает. Оно накапливается. И для каждого «Боже, ну и дурак же я» создается энергетическая блокировка.

И вы не глупые. Нет ничего глупого. Вы находитесь в центре переживания опыта. Вы начинаете понимать, что можете выбирать свой опыт – какой опыт вы хотите иметь, каким образом вы хотите стать просветленными. Хотите ли вы пойти сложным путем, как старые Мастера, или хотите пойти легким? Не отвечайте, я не хочу слушать. (Адамус усмехается) (кто-то говорит «Легким») Легким путем.

Но, знаете, существует часть вас, потому что я чувствую энергетически – «О, нет, я должен это заслужить». Правда? Правда? Должны заслужить? Нет, нет, нет. Нет. Во-первых, быть Мастером, просветленным – значит самому себя назначить таковым. Вы не идете в Университет Просветления и не получаете диплом. Это действительно само-назначение. Не существует комиссии ангелов, которые будут вас оценивать. Тогда это было бы анти-просветление. Это вы сами. Только вы сами. Когда вы готовы, когда вы говорите «Я просветленный», вы им и становитесь. Это меняет все.

Вы хотите это сказать, но у вас продолжаются все эти вещи, особенно «Боже, я дурак. Как я могу… как я могу быть просвет…разве просветленные люди не умны?» Нет! Они простые, но они не умные.

Им не нужно быть умными, потому что быть умным – это связано с человеческим интеллектом, и умный – значит тупой. Это так и есть (кто-то громко смеется) Потому что, позвольте… (смех). Ты пытаешься заработать Награду Адамуса, а у него в кармане закончились деньги.

Нет, потому что человеческий ум или интеллект означает, что вы пытаетесь усовершенствовать свою человечность, а этого никогда-никогда не может произойти. Правда не может. Вы пытаетесь быть умными, понимаете, провести себя к просветлению через интеллект, или изучить свой путь к просветлению – но вы не можете. Все Мастера узнали, и вы тоже можете узнать, что вы отпускаете все это. Все наставления, все убеждения, все макио, все – вы все это отпускаете. Вы упрощаете, отпускаете попытки быть умным, и вдруг «Ах, я просветленный». Ум, попытки усовершенствовать себя, попытки понять это – никогда не увенчаются успехом! Поэтому оставьте попытки и дайте себе много свободы.

Итак, глупость. Давайте… Я не называю вас глупыми. Я указываю на доску. (Адамус усмехается)

ЛИНДА: Очаровательно.

АДАМУС: Итак, давайте проведем прощение – которое означает «Это был не я» - давайте проведем его по поводу «Боже, я был дурак», поскольку это не так. Вы также и не умны, но вы и не глупы. Вы «Я Есмь что Я Есмь».

Давайте сделаем глубокий вдох.

Вы никогда не делали ничего глупого. С другой стороны, никогда не делали и ничего умного.

(пауза)

Правда. Поэтому давайте сделаем глубокий вдох, и простим это. Давайте отпустим это. Это были не вы.

Старые голоса

Понимаете, это была странная штука, которая в действительности не вы, но странная динамика, которая говорила вам на ухо. Все это старые динамики, которые говорили вам на ухо. Это записи, которые прокручиваются, и прокручиваются, и прокручиваются. У вас были старые голоса – множество старых голосов. Они запрограммированы, благодаря массовому сознанию – запрограммированы здесь. Они запрограммированы глубоко в ваших аспектах, в ваших прошлых жизнях, которые в действительности не ваши. На самом деле, они уже запрограммированы в ваше завтра. Своими щупальцами – фьють! – завтра уже запрограммировано. Все голоса уже там, ждут, когда вы завтра проснетесь, чтобы снова начать болтать. Единственная передышка, которую вы получаете, очень редко, - это во сне, время от времени – но затем вы этого не помните. Вы не помните путешествия в некоторые из этих удивительных измерений, где вы были свободны от голосов, поскольку они заваливают вас прежде, чем вы возвращаетесь.

О, это… знаете, бывает так грустно, наблюдать за вами. Вы выходите, иногда по ночам вы попадаете в действительно высокие сферы. Удивительно. Вот когда вы действительно, по-настоящему, выражаете Себя. И затем вы возвращаетесь, как космический челнок, когда он совершает свой спуск, говоря себе «Я буду помнить. Я буду помнить. Я буду пом-… Что я собирался запомнить?» И появляются все эти голоса – «Дэ, дэ-дэ, дэ-дэ, дэ-да! Ничего не произошло, пока ты там был. Дэ, дэ-дэ, дэ-дэ. Соберись. Тебе сегодня нужно много всего сделать. Ты дурак. Ты грешник. Маленький эгоистичный неполноценный отпрыскублюдок, и ты разделен! Ты отделен от Бога! Ты должен проложить себе дорогу назад!» Голоса начинают говорить. «Бла, бла-бла, бла-бла, бла-бла» Правда.

Остановитесь на мгновение. Прислушайтесь. Просто слушайте. Не пытайтесь блокировать. Слушайте эти голоса, откуда они приходят, чьи они.

(пауза)

Они не ваши. Правда. О, иногда вам нравится так думать, потому что вы грешники, но они не ваши. Они запрограммированы. Они просто находятся там и повторяют снова и снова. И, знаете, они вызывают эту ужасную штуку, называемую сомнением, которая понижает вашу энергию, удерживает вас от вдохновения, заставляет вас просто чего-то хотеть. И этого не происходит, и это ввергает вас в настоящую депрессию, а затем оказывает влияние на ваше тело и… эх, дэ, дэ-дэ.

Новый голос свободы

Мы это изменим. Существует новый голос. Он уже здесь. Уже здесь. Вам не нужно покупать его. Вам не нужно читать особую книгу или слушать специальную программу. Он уже здесь. И всегда был, вы просто его не слышали. Этот голос тише, потому что он более реальный. Он больше является вами. Это сбалансированный голос, это голос, который говорит истину, не слова на букву «S». Не все эти другие вещи. Это голос, который ожидал безопасного пространства и тихого момента.

Это новый голос свободы.

Новый голос свободы. Прислушайтесь к нему на мгновение. Он не звучит и не ощущается как другие старые голоса.

Прислушайтесь к нему на мгновение.

Вы можете даже не слышать слов, поскольку, в действительности, это ощущение. Это резонанс.

Те из вас, кто ходил, помните, когда мы совершали DreamWalk недавно? Мы не говорили.

Мы сияли, излучали, вдохновляли. Но мы не говорили слов.

Так, прислушайтесь на мгновение.

Сделайте хороший глубокий вдох. Это новый голос свободы.

Он в вашем животе.

Он в ваших руках.

Он в ваших ногах.

Он в вашем сердце.

В действительности, он не в вашей голове.

(пауза)

Новый голос свободы – не чей-то еще. Не мой. Не Духа.

Это тот голос, тот резонанс, который был там все время. Каждый редкий случай, когда вы получали его проблеск, но затем через несколько секунд, или минут, или дней, вы оказывались втянуты назад, в массовое сознание, во вчера и сегодня.

Они не позволяют вам выйти из сегодня. Они не позволяют вам отправиться за мечтой – эти другие голоса, старые голоса.

Но этот новый голос свободы… он даже не новый.

Это голос свободы.

(пауза)

Абсолютной свободы.

(пауза)

Я попрошу Андру (Норму Делейни) мягко, осторожно подышать с вами несколько минут, пока вы слушаете этот голос, пока вы глубоко дышите.

(пауза)

АНДРА: Позвольте себе сейчас, в то время как вы расслабились в кресле, пока устроились в своем теле, отпуская контроль. Я приглашаю вас сейчас подышать

Дышите очень глубоко. Почувствуйте, как вы струитесь вниз. Вниз, в глубины себя, туда где покой… Вдох и выдох. Вдох и выдох.

Вдыхая и отпуская. Выдыхая.

Вдыхая и отпуская...и выдыхая.

Вдох и выдох… глубже и глубже.

Вниз… вниз. Вниз в объятья этого прекрасного, прекрасного бассейна люби. Этот бассейн любви внутри вас.

Вдох и выдох… вдох и выдох.

Вдыхая… и выдыхая…

Вдыхая… и выдыхая…

Медленно, мягко… ощущая себя вместе с этим удивительным даром.

Этот бассейн сострадательной любви, которая хочет окружить вас. Вчувствуйтесь. Вчувствуйтесь в нее, позволяя себе быть собой. Погрузитесь… погрузитесь в совершенную любовь сострадания.

Вдох и выдох… вдох и выдох.

Глубоко… глубоко…

Вдыхая… выдыхая.

Не делайте ничего, только принимайте. Принимайте все это. Это глубоко внутри вас. Она действительно хочет вас окружить. Она обожает вас такими, какие вы есть.

Вдох и выдох… вдох и выдох…

Вдыхая… и выдыхая… ничего не нужно менять. Ничего не нужно исправлять. Просто принимайте.

Вдох и выдох… вдох и выдох…

Принимайте… принимайте.

Глубоко… глубоко внутри вас…

Это обожание, которое любит вас так сильно. Так сильно, потому что вы – творение, которое оно обожает.

Вы – это вдох и выдох… вдох и выдох…

АДАМУС: Хорошо. Спасибо, Андра.

Позволение свободы

Что теперь делать? Мы говорили о новом завтрашнем дне, говорили о снах, которые могут последовать, о свободе. Интересно, что в действительности ничего не нужно делать. Действительно, ничего, кроме дыхания и позволения. Позволения.

Потому что, если вы проснетесь завтра утром и скажете «О, я должен делать все не так, как вчера. Я лучше отправлюсь туда со своим человеческим я, со своим человеческим разумом, и я лучше съем йогурт вместо овсянки», как будто это действительно освободит вас? (небольшой смех) «Я лучше буду подниматься по лестнице задом, чтобы по-настоящему запутать Духа» эх, и вашу душу, это не будет работать. И если вы попытаетесь – как говорится – прорубить выход из тюрьмы, из старых динамик, такого рода усилие может, на самом деле, сработать иногда против вас. «Я скажу этому человеку отвалить, потому что я хочу быть свободным. Поэтому я скажу им, что я о них думаю» Это не свобода. Это оскорбление.

Свобода, суверенность – я использую взаимозаменяемые слова – это состояние сознания. Происходи то, что как только вы вдыхаете это и выбираете это, когда вы слушаете этот тихий голос, это изменяет все ваши энергетические динамики. В действительности вам не нужно ничего делать. Вы стоите там, в центре урагана, и все это происходит. Это принятие. Это прощение. Это ощущение этого нового голоса свободы. На самом деле, вы не должны ничего делать. Это удивительный момент. Вы не должны воздействовать на изменения дуальности, на линейном человеческом уровне.

Прямо как во время нашего DreamWalk недавно, вы в вашем собственном DreamWalk вашего собственного завтра. Вы просто там в своём присутствии. Вдруг все выравнивается с вами к свободе. Это значит, что некоторые люди могут уйти из вашей жизни, и придут новые. Значит, что некоторые старые системы убеждений, старая работа – это движется. Вы – нет.

Помните, как давным-давно Тобиас рассказывал свою длинную историю о том, как быть на велосипеде. Когда вы думаете о велосипеде, вы представляете кручение педалей, движение и действие. Нет, велосипед Новой Энергии. Вы неподвижны. Вы не двигаетесь. Движется все остальное. Пейзаж, реальность – движется и изменяется, и все что вам нужно делать, это как на недавнем DreamWalk – быть в своем сострадательном присутствии. Вот и все. Быть в своем сострадательном присутствии. Не сражаясь. Не пытаясь планировать.

Сделайте глубокий вдох…

Почувствуйте свободу, суверенность. Вам не нужно ничего делать. Все происходит само.

Затем у вас на лице возникает широкая улыбка, когда кто-то спрашивает «Как ты это сделал? Нет, правда. Я имею в виду, это было удивительно. Это было квантово. Как ты это сделал? Какие книги изучал? У какого великого Мастера учился?» (смех)

А вы говорите «Ничего не изучал. Все что я сделал – это глубоко вдохнул и сказал ‘Все хорошо во всем творении’».

И это так.

Спасибо, дорогая Шамбра (аплодисменты) Спасибо, дорогие слушатели. Для тех из вас, кто присоединился в первый раз, увидимся в следующем месяце. Спасибо.

__________________________________________

Оригинальный англоязычный текст на официальном сайте Алого Круга
Ответить