06/10/2012 - Серия Свобода Шоуд 1 "Призыв к свободе"

Октябрь 2012 - Август 2013
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

06/10/2012 - Серия Свобода Шоуд 1 "Призыв к свободе"

Сообщение shaumbra »

______________________________________

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Свобода

ШОУД 1: «Призыв к свободе» - АДАМУС
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу
6 октября 2012 года
www.crimsoncircle.com

Перевод: SaLexx & SafIra

______________________________________
Видео

  • Посмотреть

    phpBB [video]

    * Для улучшения качества видео при просмотре нужно выбрать разрешение 360p (кнопка с шестеренкой в окне видео во время воспроизведения)
  • Скачать
    - Видео без субтитров и субтитры к нему
    - Видео с вшитыми субтитрами

    Подробности:
    [spoiler]Первый вариант смотреть можно при помощи любого плеера, поддерживающего внешние субтитры. Единственное условие - файлы должны лежать в одной папке и иметь одинаковые названия (просто не переименовывайте их ). Достоинства такого способа: Оригинальное видео, без доработок и потери качества изображения; Поддержка многими плеерами возможности настройки отображения субтитров "под себя"; Масштаб субтитров не зависит от того, в каком масштабе вы смотрите видео

    Второй вариант - субтитры наложены на видеопоток (так называемый ХардСаб) Все достоинства, перечисленные в предыдущем пункте отсутствуют, зато без заморочек. При создании мы старались добиться наименьших потерь качества видео относительно оригинала

    В обоих случаях, для гарантии того, чтобы файлы воспроизводились на вашем компьютере корректно - необходимы хорошо настроенные кодеки, скачать и установить которые можно отсюда[/spoiler]
  • Оригинальное видео на официальном сайте Алого Круга
______________________________________
Текст


Я Есмь То, Что Я Есмь, свободный и суверенный Адамус Сен-Жермен.

Добро пожаловать в нашу новую серию, Шамбра. Добро пожаловать в Серию Свобода. Хм. Звучит хорошо. Будет трудно (смех). Я говорю это, вы смеетесь, но это правда.

Сегодня мы обсудим свободу. Я бы сказал, что, до текущего момента, это, пожалуй, самое важное послание, которое вы давали себе через меня - самое важное; может быть, не самое блестящее, или мудрое, но самое важное; возможно, не самое длинное, может быть, не самое короткое, но самое важное - потому что все, что сейчас происходит в вашей жизни - касается свободы. Все, что происходит в вашей жизни
- касается просветления. Все, что происходит во время перехода из старой эпохи - касается свободы. Все. Вы можете отрицать это. Вы можете врезаться в это. Хм (кто-то смеется, так как он проходит мимо Дэйва Шемеля, по прозвищу "Crash". Crash into – врезаться – прим. перев.). Вы можете притвориться, что я говорю кому-то еще. Но все, все, через что эта планета проходит прямо сейчас – касается свободы.

Неудивительно, что энергия немного, мммммм, тревожна сегодня, вам не кажется? Ты действительно думаешь, что заметки тебе помогут? (обращаясь к женщине, смех). Ты можешь свободно это делать.

ШАМБРА 1 (женщина): Спасибо.

АДАМУС: Энергии – немного плотные. Что будет дальше? А? Что произойдет в эти очень критичные ближайшие три месяца вашей жизни? Хм. Очень критичные, да. Что такое происходит внутри вас? Почему оно было немного запутанно в последнее время? Почему оно было туманно в последнее время? Почему оно вообще было в последнее время? (небольшой смех)

Прекрасные наряды сегодня (многие зрители одеты в костюмы). Я надеюсь, мы можем делать так каждый месяц. Да. Почему? Потому что это показывает, что вы свободны. Свободны одеваться так, как вы хотите. Не так, как все на улице. Не соответствуя ничему, кроме позволения вашей собственной свободы.


Раскрытие

Так, давайте сделаем глубокий вдох, моя дорогая Шамбра, и как только сделаете, давайте откроем сердце. Откроем сердце – буквально - сердце.

Чувствовали ли вы небольшое волнение, небольшую напряженность в сердце, когда мы начинали сегодня? М?

Давайте сделаем глубокий вдох и откроем сердце. Как вам это сделать? Вы просто выбираете и позволяете.

Сердце хочет открыться. О, настолько сильно, насколько вы старались заглушить его, настолько же, насколько, вы не знали, что эта сердечная энергия существовала, притворились, что не знали, что это было - о, а вы знаете, что это - несмотря на то, что держали его закрытым, потому что боялись, что снова будет больно. Ну, вам снова будет больно, поэтому вы можете ещё и открыть сердце. Ты сам сделаешь себе больно, Энди. Разве это не хорошая новость? (Адамус смеется)

Давайте откроем сердце сегодня. Перестань столько думать (он целует женщину в аудитории в голову). И, поскольку мы о нем говорим, давайте откроем и разум тоже. Да. Вы знаете, на самом деле проблема не в разуме. Проблема в вас. (Адамус смеется и некоторые смеются)

ШАМБРА 2 (мужчина): Как правило, да.

АДАМУС: Как правило, да. Всегда, определенно. –Проблема в вас, и я говорю это с большой любовью. У вас есть эта штука, под названием разум. Вы застряли в разуме. Вы пойманы в разуме. Но кто поместил вас туда? (кто-то говорит: "Мы") А то кто же! Не я. (Адамус смеется) Да, вы. Это было комфортное место. Это был закрытое место. Это было ограниченное место, чтобы позволить вам пройти через некоторый интересный опыт на этой планете, но теперь мы выходим за рамки этого. Так что вы можете открыть и разум тоже.

О, это даже труднее, чем открыть сердце. Труднее. Более сложно. Почему? Потому что в закрытом разуме вы можете действительно контролировать, ограничивать ваш опыт. Вы можете держать его на максимально комфортном расстоянии. Вы можете переопределить ваш опыт и его толкования. Но когда вы открываете свой разум, происходят удивительные вещи. Да. Происходят удивительные вещи. И будет период времени, когда вы почувствуете, что вы выходите из разума, но это не так. Вы просто возвращаете обратно самого себя.


Проблема Свободы

Так что это, несомненно, Серия Свободы. Смотрите внимательно, внимательно наблюдайте за собой, за всем вокруг вас, особенно в течение ближайших трех месяцев, потому что эта проблема свободы встанет перед всеми. Перед всеми. Я имею в виду перед каждым.
Это космическая проблема, понимаете. Дело не только в том, что здесь, на Земле. Дело не только в вас. Это космическая проблема. Это не просто конец эпохи для этой планеты или вашей солнечной системы. Это конец эпохи для всего творения. Хм-м. Головокружительно.

Сделайте глубокий вдох. Откройте сердце; откройте свой разум.

И это на самом деле так. Вот почему вы получаете большое количество информации, ощущений и откликов, и вы удивляетесь, откуда, черт возьми, они сейчас исходят. Они идут отовсюду. Ваши духовные семьи - они исходят от них. Везде, по всему космосу, есть это пробуждение, можно сказать. Есть это желание свободы, а также сильный страх свободы, глубокая тревога. О, и не только здесь, на этой планете, все рассуждают или спорят - они называют это разными терминами, но, по сути - о свободе, - это происходит во всем творении, прямо сейчас.

Понимаете, когда Дух, Единый Вечный, одаривший вас вашей потенциальной суверенностью, вашим уникальным Я Есмь, сказал: «Иди. Открывай себя. Узнавай Я Есмь», - вы так и сделали. Все вы. Все одушевлённые существа так и сделали. Но они пришли к точке, к точке, которая всё ещё существует, к точке, которая всё еще в виде застрявшей энергии из-за застрявшего сознания. Сознания всех ангельских существ, игравших и веселившихся, и сотворивших космический, ангельский опыт. Но, в определенный момент, это сознание - ваше сознание, сознание ваших ангельских семей, Ордена Арк и всех остальных - вдруг остановилось и сказало: «Следующий шаг-это свобода»

Свобода от чего? Ну, по сути, свобода от Духа. Свобода от Дома. Свобода от Бога. Свободу от Единого Вечного Понимаете, как дети Бога, мы все подошли к точке, где должны отпустить даже это.

А! Нажал пару кнопок. Некоторые из вас говорят: «Но, но, но ... э…. как это возможно мне иметь свободу от Духа? Я что не Дух? Что произойдет, когда я приму свою свободу от Духа, от Бога?» Ну, вы вдруг принимаете Я Есмь и свою собственную суверенность, свободную и независимую, то, чего Дух всегда хотел. Всегда хотел.

Дух даровал каждому из нас величайший дар - суверенность, свободу, Я Есмь, То Что Я Есмь. Дух не сделал бы это по-другому, не сделал бы это частично, не сказал бы: «Я позволю тебе существовать, но я наложу ограничения. Я позволю тебе существовать, но ты всегда мой. Ты всегда исходишь от меня». Нет. Дух, в этом бесконечном сострадании и любви сказал: «Я дам тебе так много, Пит. Я дам тебе всё. Всё. Даже до того момента, что когда-нибудь у тебя будет полная свобода даже от меня. Мы всегда будем друзьями. Я всегда буду знать все, что ты когда-либо делал (некоторые смеются). Я всегда буду любить тебя, но в какой-то момент даже свобода от меня».

Вот это - истинная суверенность и истинное открытие души, и самый трудный шаг из всех.

Когда ангельские существа, играя в творении, пришли к точке понимания, что настало время для свободы и суверенности, сознание ограничилось, сжалось, напряглось. Что случилось потом? Энергия перестала двигаться, или, по крайней мере, двигаться свободным потоком открыто, как она это делала раньше. Сознание создало ситуацию, которая сотворила энергетический тупик. Энергия всё ещё есть, но она скручена, вместо того чтобы течь и расширяться и двигаться.

Энергия начала уходить в себя, а вы знаете, каково это, когда вашей собственной энергии не позволена настоящая свобода и самовыражение, вы точно знаете, что происходит. Она идет прямо внутрь вас. Она начинает рвать вас на части. Она начинает сводить вас с ума, начинает устраивать всякие странные вещи в вашей жизни, и хотя вы говорите, «Я не знаю, почему это происходит», нет, вы знаете. Это вы. Энергия должна что-то сделать в ответ сознанию, даже если это означает разорвать себя на части, даже если это означает разрушение того, что было ложным. О, некоторые из вас могут подумать, что оно было истинным, а? Но она разрушит то, что было ложным.

Можно сказать, что энергия продолжает двигаться, но она уходит внутрь. Она разрушит некоторые стены. Она сделает вас больными, сведет вас с ума, заставит грустить, введет в депрессию, и тому подобное. Это просто энергия, и она отвечает вашему сознанию. И это все касается свободы.

Когда-то, давным-давно, энергии в ангельских сферах перестали двигаться, тогда вы, как ангельские существа, решили прийти на эту планету – путь к пониманию сознания и энергии, путь к пониманию себя как уникальных существ, путь к пониманию себя изнутри, очень глубоко в получении опыта.

Вы с самого начала знали, что рано или поздно родится ваш собственный призыв к свободе, и вот мы здесь. Это не просто конец календаря Майя, или какого-то космического астрологического цикла, или даже просто цикла Атлантов. Это конец эпохи, в которой вы зависели от чего-то или кого-то ещё, в том числе Духа, Сестра (обращаясь к Кэтлин, одетой в костюм монахини). Можешь тоже просто сбросить эти старые одеяния, Святой Отец (обращаясь к Сарту, одетому в костюм священника). Отпусти их.

Свобода от Духа

Так, некоторые назвали бы это богохульством. Богохульством. Как вы можете уходить от Духа? Как вы можете уходить от Бога?

Хорошо, давайте определим разницу. Бог - человеческое творение. Я сказал вам именно то, что я чувствую о Боге. Это созданный человеком фарс. Правда. Это ложь. О, это грандиозная ложь, и она развивалась, изменялась, совершенствовалась годами, появлялись книги. Как будто они на самом деле были написаны Богом. Нет. Немного вдохновляющие - да, для своего времени, но это новое время, новая эпоха.

Калдре говорит мне, что я ступаю по тонкому льду. Нет, нет никакого льда. Я хожу по воде (смех). И моя дорогая Линда из Исы выглядит ...
ЛИНДА: Прекрасно (она не слишком в этом уверена).
АДАМУС: Такой счастливой сегодня (Адамус смеется).
ЛИНДА: Всё в порядке.
АДАМУС: Итак, Бог - человеческое творение. И затем вы используете слово "Дух" вроде как синоним -"Дух" наверное немного лучше, чем "Бог", как его ни называй - это источник творения внутри вас. Да, это также и единство внутри вас, но теперь пришло время свободы, чего-то, что Единый Вечный всегда хотел. Почему? Ну, пользуясь человеческими словами, можно сказать, для того чтобы по-настоящему узнать Я Есмь Единого Вечного, Духа, Господа Отца/Матери, как бы вы его ни называли. Чтобы по-настоящему понять его, должна быть свобода. Должно быть окончательное освобождение себя, окончательное отпускание себя. Больше никакого контроля над собой, а долгое время вы и были этим собой. Но, в конечном счете, речь идет об освобождении, о том, чтобы отпустить, чтобы Дух, Единый Вечный, мог действительно познать себя. Как только вы придете к познанию себя, к принятию своей свободы и суверенности, Дух поймет свою суверенность.

Весьма интересное утверждение. Большинство людей склонны думать, что Дух возвышен, все знает, все может. Нет. Нет. Дух, как я говорил раньше, - это абсолютная простота, абсолютная чистота. В некотором смысле, подобно ребенку в его невиновности. Дух не знает, что произойдет дальше, не так ли? Дух не знает всех ваших мыслей, потому что вы можете заблокироваться. Хотите доказательств? Вы блокируетесь сами от себя, следовательно, вы можете заблокироваться и от Духа. Поэтому и Дух может заблокироваться от вас.

Дух не знает всего. Это была бы скучная игра, если бы всё было известно, всё, что когда-либо могло произойти, и происходило. Это была бы скучная игра. Для Духа это тоже получение опыта. Когда вы узнаёте что-то о себе, Дух узнает что-то о себе. Когда вы видите красивый закат, Дух видит красивый закат. Дух не видел его до вас, а затем отправил вас туда, чтобы вы увидели, «Посмотри на этот прекрасный закат, который я создал». Дух попросил вас создать его, и Единый Вечный увидел его, почувствовал его и пережил его.
Так что можно сказать, что Дух по-настоящему поймет его/ее суверенность, когда вы поймете свою. Давайте сделаем глубокий вдох.
То же самое относится и к свободе. К свободе. Дух - м (он останавливается, чтобы попить) - понимает свободу, когда вы это делаете. Свобода.

Мы приступаем к ней в этой Серии. В этой Серии. Свобода - символ прямо здесь (указывает на эмблему на своей кафедре). Прямо здесь. Круг - завершение, прохождение полного круга. Пика - вознесение. Если перевернуть пику - получится сердце. Пика - вознесение. Эмблема лилии - интеграция. Интеграция мужского, женского, света, тьмы, человека, Духа. Это всё здесь. Прямо здесь.

ЛИНДА: Красиво.

АДАМУС: (поднимает кафедру) Прямо здесь. (некоторые аплодисменты)

Так что это без сомнения Серия Свободы. Да! Звучит прекрасно, и так и есть, и ближайшие пару месяцев, вплоть до – вы могли бы сказать 12 декабря, 21 декабря, 31 декабря, это на самом деле не имеет значения - в ближайшие пару месяцев будет интересно. (Адамус смеется) А да. (он поднимает меч, часть его костюма) Интересно. Хм. Многообещающе - ты не возражаешь, если я укажу на тебя, нет? (указывая на кого-то мечом)

ШАМБРА 3 (женщина): Нет.

АДАМУС: Да. Немного трудно. Вы увидите, что планета действительно будет немного сходить с ума. Да. Вы увидите, что вы сами будете сходить с ума. Да. Вы увидите, что проходите через опыт, который освободит вас. (он касается плеча Роя своим мечом) Ах, я помню тот день, когда мы делали это. (смех в зале) да. Да. Небольшая церемония крещения. Да. Так что - о, да, для фотографии. (Адамус поднимает меч) Хорошо.

Да. Итак, свобода. Я думаю, закономерно, что у меня сегодня есть настоящий меч. Да, потому что… Э-Э-Э-Э-Э (он слегка размахивает мечом). да, да. Потому что... ты ведь не думаешь, что я бы проткнул тебя, правда?

ДЭВИД: Не намеренно(смех).

АДАМУС: Не намеренно. Да, я мог бы просто поскользнуться и упасть. И ты был бы свободен! (смех). Уместно, что у меня сегодня есть настоящий меч, да, чтобы обрубить некоторые связи. Да. Не зарезать кого-то из вас, дорогие, но обрубить некоторые связи.

Так, я не буду размахивать тут им. Я бы сказал, это заставляет некоторых из вас нервничать (он кладет меч). Что такое Свобода?
Свобода. Давайте посмотрим. Что такое свобода? Линда, микрофон, пожалуйста.

Что такое свобода?

Сделайте глубокий вдох. Вчувствуйтесь в него на мгновение. Что такое свобода? Красивое слово. Зачастую им злоупотребляют и недопонимают. Что такое свобода?

МЭРИ: Это позволение всему происходить в данный момент.

АДАМУС: Позволение всему происходить в данный момент. Хорошо. Хорошо. Мне это нравится. Я запишу это. Позволяешь ли ты всему происходить в данный момент, Мэри?
МАРИЯ: Нет.
АДАМУС: Правда?! Почему?
МЭРИ: Я думаю, что мой разум иногда мешает.
АДАМУС: Ты думаешь? (смех)
МЭРИ: Да, именно! Я не ошиблась.
АДАМУС: Ты это сказала!
МЭРИ: Я не ошиблась.

АДАМУС: Позволение в данный момент. Позволение в данный момент. Какая замечательная вещь. Почему ты не позволяешь в данный момент?
МЭРИ: Страх.
АДАМУС: Страх. Страх перед чем?
МЭРИ: Отпустить.
АДАМУС: Страх перед чем? Из опыта, из реальной жизни. Из реальной жизни. Страх перед ...?
МЭРИ: Отсутствием денег. Отсутствием дома. Отсутствием…
АДАМУС: Это бред, у тебя уже всё это есть! Я имею в виду… (Адамус смеется)
МЭРИ: Да, точно. Точно, тогда какого же черта (она и Адамус смеются)
АДАМУС: Так чего же тебе теперь бояться? Да. Чего тебе бояться? Да.

МЭРИ: Ничего.

АДАМУС: Могу я сказать тебе, чего ты боишься?

МЭРИ: Да, пожалуйста.

АДАМУС: Ты слышишь все эти голоса - голос матери, голос отца, голос учителя, и большинство из вас слышит в той или иной степени - вы действительно их слышите.

МЭРИ: О, да.

АДАМУС: Тебе они нравятся. Ты любишь их, и они играют все время. Они всегда здесь, и ты всего боишься, потому что они говорят тебе: «Нет, Мэри. Будь хорошей девочкой». Почему бы тебе немного не побыть плохой девочкой. (кто-то говорит: «У-у-ух!») Просто ... да, У-у-ух. (смех и Адамус смеется) Да, просто, чтобы испытать это. Просто чтобы испытать это. Перестань пытаться быть такой хорошей. Видишь, вот где ты упускаешь свободу.
МЭРИ: Ты прав.
АДАМУС: Да.
МЭРИ: Спасибо.
АДАМУС: Хорошо. Прекрасно. Хорошо. Что такое свобода?
ЛАДОННА: Мне нравится ее вариант.
АДАМУС: Да. У тебя не может быть ее варианта. Что такое свобода?
ЛАДОННА: Не так бояться жизни.
АДАМУС: Почему ты боишься жизни?
ЛАДОННА: (она почти плачет) Просто многое происходит.
АДАМУС: Так и есть.
ЛАДОННА: Это был тяжелый год, и...
АДАМУС: как и следующие несколько месяцев ...
ЛАДОННА: Я не могу дождаться, пока он закончится. Еще три месяца.
АДАМУС: Да. Ну, и как ты думаешь, что произойдет в конце года?
ЛАДОННА: я надеюсь, что энергия сдвинется достаточно, чтобы вернуть ...
АДАМУС: Что создает сдвиг энергии?
ЛАДОННА: Расскажи нам (смех в зале).
АДАМУС: Уже рассказал! Хватит! (Адамус смеется) Сознание. Сознание. Что же такое сознание?
ЛАДОННА: Просто было много страха. Я просто ... Просто было полно страха...
АДАМУС: Да, Да. Много страха. Что же такое сознание?

ЛАДОННА: Амм… .

АДАМУС: Адамус. Введение.
ЛАДОННА: О, господи. Просто быть .
АДАМУС: Ты! Ты! Осознанность!
ЛАДОННА: Быть осознанным. Да, осознавать.
АДАМУС: Твоя осознанность.
ЛАДОННА: Да. Осознавать.
АДАМУС: Все ваши потенциалы. Все ваши потенциалы. Итак, сознание подстёгивает энергию - сознание создало энергию, в первую очередь, и оно подстёгивает энергию – и поэтому, она создает вашу реальность. Но если сознание - если вы даже не в курсе, что такое сознание - и если ваше сознание очень закрыто, умышленно, вы сдерживаетесь, - вы много не получите, и энергия отработает на вас. Она ударит по вам. По одной причине – она хочет, чтобы вы двигались. Она хочет, чтобы вы вышли за пределы. И она принесет всех демонов и драконов, и тьму, и все остальное, и вы скажете: «Почему, Боже, я прохожу через это?». Бог скажет, «Так ты можешь стать свободным!»

Я думал это смешно. (Адамус смеется) Весело! Почему? Бог не делает вам или для вас - Дух или как вы хотите его назвать…

ЛАДОННА: Но я правда думаю, что энергия приходит прямо сейчас в мою семью, потому что мы должны двигаться. Мы говорили об этом в перерыве…
АДАМУС: Буквально.
ЛАДОННА: Что причина всей этой энергии – то, что нам нужен сдвиг.
АДАМУС: Да.
ЛАДОННА: Но это трудно, когда проходишь через это.
АДАМУС: Очень трудно. Но представьте на мгновение, - только на краткий миг, с открытым сердцем и открытым разумом, - что вы могли бы быть свободны. Вы могли бы быть свободны. Удивительный принцип. Удивительно простой, но тем не менее так легко застрять, и так легко сказать: «Почему я?» Так просто притвориться, что вы не знаете ответа, чтобы продолжать играть.

(пауза; Адамус смеется)

Я скажу это снова. (некоторый смех) (Адамус говорит очень четко) Так просто притвориться, что вы не знаете ответа, чтобы продолжать играть! Конечно же! Конечно же! Как только вы признаете, что у вас есть ответ . (он дотягивается до кого-то микрофоном) Ах, позволь мне так сделать. Хм. Хм.

Как только вы признаете, что у вас на самом деле есть ответ, игра кончается. У вас есть свобода. Но игра окончена и у вас есть свобода.
Дорогая Шамбра ... Мм. Мм, мм, мм. Я люблю свою кафедру, и знак свободы (имеет в виду символ на ней).

Дорогая Шамбра, это так важно. Так легко и просто, но я могу сказать вам прямо сейчас, если что-то не изменится здесь в этот день или в этот вечер или утро, где бы вам ни пришлось быть, это будет трудно.

Я скажу это снова. Дорогая Шамбра, это так просто, так легко. Я имею в виду, правда, давайте это очистим. Давайте доберемся до сути. Это так легко, но, пока что-то не изменится на этом Шоуде, которым на самом деле являетесь лишь вы, я просто отвлекаю - нравится мой наряд сегодня? (кто-то говорит: "Да!") Да! Да, да. Я хотел настоящую золотую корону. Если что-то не изменится, это будет нелегко. Пару месяцев реальных внутренних личных проблем. И это не должно быть так.

Но, о! Просто у меня такое предчувствие - и грустное ощущение (смеется) - что вы сделаете это именно так. Да, наверное. Наверное. Почему? Почему? (кто-то говорит: «Это наша игра. Нам нравится наша игра»") Игра. Шаблоны. Не зная ничего другого. Не совсем уверены. Говоря: «Эх, мне нравится немного развлекаться здесь. Мне нравится собираться вместе с Шамброй. Я люблю поесть, но, о, я не знаю. Я не знаю. Должен быть где-то ответ» Он здесь! Прямо сейчас! Это вы. Это исходит от вас. Это исходит от вас.

Это может быть так легко, или это может быть трудно. Ох, и ближайшая пара месяцев действительно всё скажет.

Теперь, как было сказано ... о-о, я отвлекся. Ладно. Итак, давайте вернемся. Что такое свобода? Что такое свобода? Линда, пожалуйста, микрофон.
ЛИНДА: обратимся к специальному гостю и твоему другу Джеффри.
АДАМУС: Да. Что такое свобода? Ты не мог бы встать?
ДЖЕФФРИ: Конечно. Свобода вносить изменения. Вносить изменения в мою жизнь.
АДАМУС: Хорошо. Что бы ты хотел изменить в своей жизни? Номер один в списке.
ДЖЕФФРИ: Хм, новый путь... совершенно новый путь в моей жизни.
АДАМУС: Совершенно новый путь.
ДЖЕФФРИ: Ну, я в процессе ... я только что уволился с работы, которая у меня была 30 с лишним лет, и я ...

АДАМУС: Да, давайте поаплодируем. (аплодисменты аудитории)

ДЖЕФФРИ: Я доступен для перемен!

АДАМУС: Я заметил, что твоя спутница не аплодирует, но... (смех в зале)

ДЖЕФФРИ: О, нет! Да, теперь она хлопает.
АДАМУС: А сейчас хлопает как в гольф клубе.
ДЖЕФФРИ: (посмеиваясь) О, нет! Она очень это поддерживает.
АДАМУС: Абсолютно.
ДЖЕФФРИ: похоже, мы как раз говорили об этом, в последние несколько недель или последние несколько месяцев они испытывали нечто похожее. Я делал это в течение многих лет, и в последние несколько месяцев, несколько недель…
АДАМУС: Как ты себя чувствуешь?
ДЖЕФФРИ: Ну, я действительно чувствую себя хорошо, но мне страшно.
АДАМУС: Почему?
ДЖЕФФРИ: Я знаю, что я ушел не для того, чтобы быть неудачником по жизни, но я не знаю, какой будет дальнейшая удача.
АДАМУС: Да. Хорошо! Хорошо, хорошо!
ДЖЕФФРИ: Поэтому…
АДАМУС: Это очень важный момент. Я остановлю тебя здесь. «Я не знаю, как будет выглядеть удача» А! Это такой ключевой момент, потому что старые шаблоны, старый разум, старые традиции и привычки могли бы заставить тебя сказать: «Ну, удача выглядит вот так»

Интересно, страшно, но красиво сказать: «Я не хочу смотреть на завтра с сегодняшним разумом или сегодняшними глазами. Я знаю, что завтра грандиозно. Я это знаю. Это в моем сердце. Я это знаю. И я желаю позволить его, в том числе все, что угодно» А вот это «все что угодно», - как раз и тяжело. Всё, потому что существует тенденция, и я хочу ... я хочу ... У меня есть значки и тому подобное на стенах, плакаты и наклейки на бампер на все ваши машины.

Просветление и свобода - это не «как-то, может быть, что-то». Нет. Это «все или ничего». Спросите Вознесенных Мастеров. Это «все или ничего». И это не так, что вы достигнете чуть-чуть просветления. Оно или есть, или его нет. Потому что, если вы просто... если вы проверите воду, вы увидите, что там акулы.

Просветление, свобода - вы не можете иметь некоторую свободу, или среднее количество свободы или даже ощущение большой свободы. Она или есть, или ее нет, и это часть проблемы. Вот где придет разум – вы, контролируемые вашим разумом, - говоря, «Я посмотрю. Я брошу свою работу. Это большой шаг, но я просто хочу посмотреть, что произойдет дальше. Я не собираюсь больше ничего делать. Я возьму немного свободы». Но немного свободы - это на самом деле даже большая тюрьма, понимаете.

Немного свободы, на самом деле, на мой взгляд, хуже, чем не свобода, потому что теперь вы уже уловили свободу. Теперь вы контролируете свободу. Свобода должна быть свободной. Поэтому она и называется свободой. Теперь вы улавливаете свободу, и в один прекрасный день, когда ваше сердце говорит, что вы готовы для истинной свободы, вы собираетесь познать и получить опыт искаженной формы свободы - свободы, которую вы контролируете. Тогда придет разум и снова скажет: «Посмотри, что случилось в прошлый раз, когда ты попробовал свободу». Ваш разум скажет: «Ты ничего не знаешь о свободе. Ты должен учиться свободе у кого-нибудь еще», а вы не можете. Вы не можете. Свобода-это то, что вы даёте себе.

Поэтому либо все, либо ничего, и это очень, очень пугающе. Очень пугающе, конечно же. (Адамус машет в камеру) Помашу всем моим друзьям. Да. Очень страшно думать, что это все или ничего, что это не только бросить работу. Ты говорил, что искал изменений, Джеффри, совершенно новый путь, совершенно другой, но за что ты сейчас держишься? В чём эти преграды, колебания, остановки?
ДЖЕФФРИ: Направление.
АДАМУС: Не знаешь направления?
ДЖЕФФРИ: Какое.
АДАМУС: Его нет. И это хорошая новость. Это очень хорошая новость, потому что, если бы оно было, оно бы выдумалось из старого человеческого пути, пути Старой Энергии. Так что его на самом деле нет, и вызов и красота в том, можешь ли ты принять это?

ДЖЕФФРИ: Надеюсь, что да.

АДАМУС: Надеешься.

ДЖЕФФРИ: Ну, мне хочется верить, что если мое сердце открыто, и я открыт и позволяю течение, всё придет. Я проявлю вероятности или возможности для Терри и меня, и это будет правильно.

АДАМУС: Да. И ... и ... когда кто-то вправду делает выбор в пользу свободы и действительно готов к этому, поначалу не всё пойдёт правильно, как некоторые из вас, возможно, уже обнаружили. Изначально имеет место очищение, очистка, процесс изменения. К сожалению, зачастую это может привести к таким вещам, как потеря работы, потеря дома, потеря чувства самоотождествления, потеря своих убеждений, потеря друзей - если они у вас остались (некоторый смех) - потеря отношений. (Адамус смеется) Я всегда буду вашим другом.

ДЖЕФФРИ: Спасибо.

АДАМУС: Потеря, возможно, того, что человеку было близко и дорого, и это очень пугает. Это очень пугает. Но спросите любого вознесенного Мастера по дороге, и... на самом деле они произнесут фразу, которая впоследствии была использована как строка в песне: Свобода - это просто другое слово для «больше нечего терять». Я смеюсь. Кутхуми смеется. Свобода - это просто другое слово для «больше нечего терять». Насколько глубоко. Абсолютно.

Кстати, Калдре хочет провести небольшую викторину. (вздыхая) Хорошо.
Кто написал… (зрители дают ответы), Кто написал слова к песне, да, «Я и Бобби Макги»? Кто написал слова? (кто-то кричит «Крис Кристофферсон»), Крис Кристофферсон, Калдре подтверждает. Кто первым раскрутил песню, вывел в хит-парады? (некоторые говорят, "Дженис Джоплин") Попробуйте еще раз. Кто первым раскрутил песню и вывел в хит-парады? (кто-то говорит: «Не заставляй нас использовать наш разум!»; смех аудитории и Адамуса). Это маленькая игра Калдре, не моя… (небольшая пауза) Король Дорог. Роджер Миллер. Да, первый. Позже Дженис Джоплин и другие исполнители. Но, да, всё же давайте двигаться дальше... (смех, Адамус закатывает глаза), Он пытается отвлечь меня. (Адамус смеется) Так, хорошо. Свобода - это просто другое слово ...

Кстати, слово «свобода». Свобода - если вы посмотрите на происхождение слова «свобода» в английском языке, и в немецком языке – свобода - это покой. Какое представление. Когда у вас есть свобода, у вас есть покой. И, поддерживающая сзади энергия - это Богиня Фрита. Фрита. Ф-р-и-т-а, для тех, кто переводит. Богиня Фрита. Отпускание. Отпускание - вот что это означает на самом деле. Хорошо. Давайте продолжим.

Свобода. Что для вас свобода? Линда принесет вам микрофон. Что для вас свобода. Ты не могла бы встать, дорогая?
ЛЕСЛИ: Делать выбор только для себя.
АДАМУС: Делать выбор только для себя. Отлично. Ты делаешь?
ЛЕСЛИ: Я в этом делаю успехи.
АДАМУС: По шкале от 1 до 10, оцени себя?
ЛЕСЛИ: Э, между 6 и 7.
АДАМУС: Хорошо. Что мешает тебе продвинуться выше?
ЭДИТ: Она замужем (много смеха).
АДАМУС: Для тех, кто не слышал, Эдит была столь любезна, чтобы помочь и сказать: «Она замужем».

ЭДИТ: Она замужем!

АДАМУС: За ним! За ним! (указывая на Джона Кудерку; смех)
ЛЕСЛИ: За ним! И ты в во всем виноват.
АДАМУС: Да, спасибо. Все так говорят.
ЛЕСЛИ: Нет. Я имею в виду, что это часть этого. Состоять в браке – часть этого.

АДАМУС: Конечно.

ЛЕСЛИ: Знаешь, ощущение, что в этих отношениях есть ответственность.
АДАМУС: Ты счастлива в браке?
ЛЕСЛИ: Абсолютно.
АДАМУС: Хороший ответ (смех). Хороший ответ.
ЛЕСЛИ: Сегодня (она смеется). Сегодня.
АДАМУС: Этот ответ лучше. Хорошо. Итак, ответственность, другие люди. На самом деле, это жизненный факт. Значит, свобода это изменит? Поменяет ли свобода твою ответственность перед другими?

(она молчит)
Да! Ещё бы!
ЛЕСЛИ: Да.
АДАМУС: Да, Да.
ЛЕСЛИ: Абсолютно.
АДАМУС: И тогда вы будете свободны любить их, помогать им, быть для них. Это не будет долгом или обязательством. Это будет не тем, что вы чувствуете, что должны делать, а тем, что просто хотите. Это напоминает об одном из моих любимых высказываний, что я сделал – «Только Мастер может быть в служении. Все остальные - всего лишь слуги». То же самое. Мастер свободен и может отдавать и делиться с другими, свободно, открыто, с любовью, без какого-либо чувства обязанности или необходимости получить что-то взамен.

Это удивительно, но очень трудно, особенно если у вас есть дети, супруги, другие люди, полагающиеся на вас. Оно из величайших человеческих оправданий для отсутствия свободы: «Ну, я нужен моим детям». На самом деле нет. Вы зачастую им даже не нравитесь (смех). Зачастую, не всегда. Правда. Они любят вас, но иногда вы им не очень нравитесь.

Это одно из величайших оправданий, и интересная, очень, очень интересная, динамика. Существует мнение - многие из вас на самом деле приписывают это судьбе - мнение что «я стану свободным, когда…» заполните пробел. «Когда вырастут дети, уйдет супруг, когда я выиграю в лотерею десять миллионов долларов». Да. (Адамус смеется) Да. «Или я умру. Я умру. Когда я, наконец, отпущу это физическое тело и перейду, я буду таким свободным». Вовсе нет. Действительно, нет. Вы удивитесь.

Я хотел бы взять вас с собой как-нибудь ночью. Мы должны это сделать. Хэллоуин - какая хорошая ночь. Ночь на Хэллоуин. Давайте выйдем и посетим - о, да, отличная идея! - давайте выйдем и посетим Околоземные сферы. Зачем? Почему бы и нет? Они приходят сюда, с посещениями, вот и мы пойдем и тоже встретимся с ними. Так что давайте отметим это в календаре. Мы сделаем особенный Хеллоуин ... да. Ночь Всех Святых. Мы выйдем в астральные миры, другие измерения, и, действительно, вчувствуемся в это. Мы пойдем незаметно, как «Стелсы» - они не увидят нас и не почувствуют. Мы можем это сделать. Мы можем замаскироваться. Бог мой, вы делаете это ежедневно. Мы можем пойти туда и посмотреть, что это земля призраков из себя представляет, и вы будете учиться на опыте... Мы уже отметили это на календаре? Это уже на сайте? (смех в зале) Должно быть!

LDINA: Уже сделано.
АДАМУС: Должно быть. Хорошо. Уже сделано. Считаем, что сделано. Отлично. А! Мой напиток. У меня должен был быть один из твоих напитков, Дэвид. (Дэвид надел патронную ленту полную маленьких бутылочек виски; он предлагает их Адамус) Калдре говорит, что я не вправе сделать это (смех). Позже.

МАРТИ: Покажи нам, чего ты стоишь!

АДАМУС: Да. Покажи нам, чего ты стоишь. Вот - вот это мне нравится! (смех) Иди сюда, Mofo. (больше смеха) Ты за рулём?
МАРТИ: Нет.
АДАМУС: Нет, хорошо. - Дэвид?
МАРТИ: Да, дорогая? (смех в зале)
АДАМУС: Ах, вы такие свободные (больше смеха). Дэвид, ты не дашь нам патрон? Да.
МАРТИ: Что-нибудь помягче, пожалуйста.
АДАМУС: Что-нибудь помягче. Ты можешь взять парочку.
МАРТИ: И то правда. Вот о чем я мечтал, да.
АДАМУС: Да, да, Да. Ты ведь споёшь попозже, верно?
МАРТИ: О, да!
АДАМУС: Оооо - оооо, да, да. Бери две! Ладно. Ты бы ... вот, я возьму микрофон, чтобы ты смог выпить.

МАРТИ: Ух ты!


АДАМУС: Да, ух ты.

МАРТИ: Если бы мама меня сейчас видела! (смех в зале)

АДАМУС: (посмеиваясь) Она видит. Да.
Хорошая штука. За…

МАРТИ: За свободу!

АДАМУС: За свободу! Сввободууууу! (аудитория аплодирует) Ооооо! Оооо! (Марти выпивает маленькую бутылочку виски)

АДАМУС: Свобода. Да, да, да, а потом ты должен демонстративно бросить её, да в огонь (смех, поскольку Адамус бросает бутылку). Хорошо. И вторую.
МАРТИ: Ох!
АДАМУС: Да, Да.
МАРТИ: Ох-хо.
АДАМУС: Ох-хо! Да, Mofo! Да. И потом, закончишь, брось её. Ты не откроешь камин, чтобы он попал?
МАРТИ: За свободу! (говорит, будто он пьян; много смеха, затем крики и аплодисменты, как только он опустошает её)
АДАМУС: О-о! Я тут пары впитываю. Да.
МАРТИ: Я думаю эта стеклянная.
АДАМУС: Всё нормально.
МАРТИ: Да?
АДАМУС: Конечно, конечно. Кто-нибудь её поймает (он бросает ее в камин; аудитория аплодирует).
АДАМУС: Спасибо. Спасибо. Так, где же мы остановились? Свобода. Не имеет значения. Свобода. Эх, надо же было сломить серьезность. О! Она была настолько тяжелой! Это было «O, смертельно!» О, говоря о смертельном - Хэллоуин, вот где мы были. Да, на Хэллоуин мы выйдем. Мы совершим небольшое путешествие в Околоземные сферы.

Но есть распространенное заблуждение, что когда вы умираете, внезапно у вас появляется свобода. Нет. Вовсе нет. Иногда бывает хуже, более жестоко, потому что внезапно вы понимаете, что у вас её действительно нет. Вдруг все ответы не приходят к вам внезапно. У вас по-прежнему те же проблемы - скажем так - что и были, когда вы - фииить! - выскользнули из тела. Просто у вас нет тела. Затем вы внезапно осознаете, что есть определенное преимущество иметь тело, определенное преимущество прохождения очень плотного опыта в 3D, где вы реально можете иметь возможность воспринимать, действительно понимать, что происходит. И что вы делаете потом? Пытаетесь вернуться и захватить тело. И погоня продолжается.

Итак, давайте вернемся. Линда с микрофоном. Что такое свобода? И вы знаете, что я дам вам ответ в конце. Что такое свобода?

ПОЛ: Просто делать.

АДАМУС: Просто делать. Ты просто делаешь? Все эти смелые и мужественные слова, да, но мог бы ты представить, что стоишь перед своими студентами, - что ты и делаешь, фараон (он одет как фараон) и говоришь: «Просто делайте?» Звучит здорово. Хочется танцевать, хочется написать песню. Но делаешь ли ты это?

ПОЛ: Знаешь, когда попробуешь, потом будет проще делать это снова и снова, и снова.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. И дай мне пример - пример из реальной жизни.
ПОЛ: Знаешь, просто танцевать, даже если это и не имеет смысла.
АДАМУС: Да. Ты так делаешь?
ПОЛ: Да.
АДАМУС: Хорошо. Отлично.
ПОЛ: И я люблю это.

АДАМУС: В присутствии других людей?
ПОЛ: Да.
АДАМУС: Хорошо.
ПОЛ: Да (кто-то говорит: «Давай!»)
АДАМУС: Поднимайся (смех). Итак, у нас есть немного музыки, чтобы подыграть ему? Нам нужна музыка?
ПОЛ: Нет.

АДАМУС: Нет, нам не нужна музыка. Давай. Давай (он начинает танцевать; аудитория аплодирует) Танец фараона. Пройдись по-египетски. Танцуй по-египетски. Раздевайся по-египетски! (смех в зале, а он продолжает танцевать и стаскивает с себя головной убор) Я думаю, мы зашли уже достаточно далеко. Достаточно! Это семейное шоу. Спасибо. Так ты действительно делаешь это, и спасибо, что ты на самом деле это сделал.

ПОЛ: Спасибо.
АДАМУС: Да.
ЛИНДА: Вы говорите о семейном шоу после алкоголя? В самом деле?! (смех в зале)
АДАМУС: Я не пил. Вы – да. Вам больше 18 лет.
МАРТИ: Да.
АДАМУС: Да, Да. Хорошо. Хорошо.
Итак, скажи мне. Что бы ты хотел просто делать, но просто не сделал?

ПОЛ: Пробежаться голым. (много смеха) Не совсем подходящая температура.

АДАМУС: Не совсем ... (кто-то говорит: «здесь тепло»; больше смеха), Здесь тепло. Я должен иногда спрашивать - прошло уже некоторое время, с тех пор как я был человеком - почему ты хочешь бежать голым?

ПОЛ: Свобода.

АДАМУС: Свобода, хорошо, хорошо. Да. Хорошо.
ПОЛ: Это свобода.
АДАМУС: Да, освобождение.
ПОЛ: Освобождение.
АДАМУС: Так ты теоретически мог бы просто пойти в лес и сделать это один. Это не имеет ...
ПОЛ: Я так и делал.
АДАМУС: Ах! Ах! Видео? Ютьюб?
ПОЛ: Нет.
АДАМУС: Нет. Хорошо, хорошо. Спасибо. Хорошо. Хорошо. Еще что-нибудь есть кроме бега голышом? Я имею в виду, это твоя высшая цель в жизни? (смех)

ПОЛ: Хммм.

АДАМУС: Просто сделай это. Просто сделай глубокий вдох со мной на мгновение, все вы, «Просто сделай это». Что бы это могло быть? Глубокий вдох. Просто сделай это. Что-то, что действительно является желанием твоего сердца. Просто сделай это. Что бы это могло быть?
ПОЛ: (поет) Свобооодааааа!
АДАМУС: (тоже поет) Моооглооо быыыть? (смех)
ПОЛ: Просто спеть! Просто спеть.
АДАМУС: Свобода.
ПОЛ: Просто спеть.
АДАМУС: Просто спеть. Хорошо, хорошо. Это наивысшее стремление, спеть свободу?
ПОЛ: В этот момент - да.
АДАМУС: Да. Хорошо. Отлично. Тогда давай это сделаем.
ПОЛ И АДАМУС: Своообооодаааа!
АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Спасибо (аудитория аплодирует) Для тех из вас, кто смотрит первый раз - это может быть последний раз - мы делаем что-то новое и интересное. Когда мы собираемся, как сейчас, мы веселимся. Какой замысел в вашей жизни, да. Мы делаем много отвлечений. Понимаете, когда энергия становится тяжелой, скучной, ментальной, мы делаем что-то, что весело, живо, что-то неожиданное, что-то, чтобы отвлечься на минуту, отвлечь разум, отвлечься от повседневной рутины, отвлечься от своих проблем, понимаете. Вот, что мы делаем здесь. Это классная комната новой духовной энергии.
Спасибо. Хорошо. Мы поем, мы пьем, и мы собираемся побегать голышом позже (смех).
ПОЛ: Летом.
АДАМУС: Да, летом.
ПОЛ: Летом.
АДАМУС: Да, но настоящий стрикер - это как настоящий белый медведь будет купаться в самый холодный день - настоящему стрикеру всё равно.

ПОЛ: Я не белый медведь.

АДАМУС: (посмеиваясь) Хорошо. Ладно. Давайте продолжать двигаться вперед. Еще несколько комментариев. Что такое свобода? Что такое свобода, Сестра?

КЭТЛИН: Сестра!

АДАМУС: Что случилось?! (Кэтлин одета как беременная монашка) Ты практиковала ... не могла бы ты встать, пожалуйста? Выходи. Не могла бы ты выйти сюда? Да. Да. Многовато свободы в монастыре, многовато ... не ... многовато свободы.

САРТ: (одет как священник) Я этого не делал! (смех)

АДАМУС: Кто громче всех говорит... (больше смеха и Адамус смеется) Так что, Сестра, мне так жаль. Это непорочное зачатие, я уверен. (кто-то говорит: «Оно не было непорочным») Ах, хорошо. Хорошо. Ты что, собираешься это пить?
КЭТЛИН: Нет, я собиралась отдать это тебе.
АДАМУС: Да, хорошо. Отдай это мне. Хорошо. Хорошо.
КЭТЛИН: (протягивая ему маленькую бутылку ликера «Гипнотик»). Он называется «Гипнотик».
АДАМУС: Гипнотик. Хорошо, я распылю его на всех. Ах!
КЭТЛИН: Он из Франции! Он из Франции!
АДАМУС: Франция! (издевается, как она сказала Франция) Ты не говоришь, Франция. Франция. (Французское произношение)
КЭТЛИН: Франция (говорит с французским произношением)
АДАМУС: Франция! Ага, спасибо. Пожалуйста, моя дорогая. Пожалуйста. Свобода. Что есть свобода?
КЭТЛИН: Хм, просто пребывать в настоящем моменте.
АДАМУС: Хрень.
КЭТЛИН: Хрень.
АДАМУС: Да ладно, брось, пожалуйста. Ты читала эти книги, и ты нашла эти строки – «Давайте все пребывать в настоящем моменте» - Тьфу! (он плюет) я имею в виду, если вы действительно это делаете - прекрасно. Но брось, момент Сейчас. Дай мне нечто осязаемое. Дай мне нечто, с чем я могу вернуться к другим вознесенным существам и сказать им, что я нашел нечто глубокое сегодня здесь, в классе. Дай мне что-то настоящее. Свобода. Что она для тебя?
КЭТЛИН: Когда я это слышу, я просто представляю, как Храброе сердце кричит «свобода».
АДАМУС: Еще большая хрень.
КЭТЛИН: Это то, что я вижу! Это то, что я вижу!
АДАМУС: Хорошо, хорошо. Я рад, что ты это видишь, но я хочу, чтобы ты применила это к своей жизни. Держи этот меч.

КЭТЛИН: К моей жизни.

АДАМУС: Другой рукой. Неее, перехвати, вот так. Нет, ты держишь микрофон, да. (смех, она пытается перехватить микрофон и меч в руках) Так, теперь, держи его, но не направляй на меня, Андру, Линду, Дэвида.

КЭТЛИН: Ох.

АДАМУС: Да, поверни его в ту сторону. Я буду стоять здесь, сзади. (он идет в глубь комнаты) Свобода. Так, это Храброе сердце. Это Храброе сердце. Давайте, изобрази Храброе сердце.

КЭТЛИН: Свобоодаа! (немного слабо)

АДАМУС: Да ладно, брось! Ой, нет, подожди. В самом деле? В самом деле?!

КЭТЛИН: В самом деле?

АДАМУС: Да, нет. Ты сказала, Храброе сердце, это приходит на ум -(Адамус смеется) я слишком много смеюсь сегодня, - это приходит на ум, когда ты думаешь о свободе. Ты знаешь, почему? Он здесь на бутылке. Гипнотический эффект, гипноз. О, разум идет в эту сцену из «Храброго сердца». Так сделай Храброе сердце, но и придать ему страсть! Подними меч. Да. Держи микрофон. (кто-то говорит : "Давай Кэтлин") да. Не задень освещение. (Адамус смеется)

КЭТЛИН: Свообоодааа. (все еще слабо)

АДАМУС: Нет, нет, нет. Звучит больше, как запор. (смех) Эккк! Эккк! Эээ!

КЭТЛИН: Ооох.

АДАМУС: Давай правда сделаем это. Я буду держать микрофон. Ладно. Давай.
КЭТЛИН: Свообоодааа. (более ворчливым голосом, аудитория смеется) АДАМУС: Ты бы хотела, чтобы все присоединились?
КЭТЛИН: Да!
АДАМУС: Да. Да, да, да. Но они не собираются. Давай сделаем это снова.
КЭТЛИН: Свообоодааа! (чуть громче)
АДАМУС: Да, ты действительно напугала врага до усрачки. (Адамус смеется) СВОБОДА! (кричит громко), Вот так. Свобода! Со страстью! Вот в чем проблема, моя дорогая.

КЭТЛИН: Ладно.

АДАМУС: Эх, ты нашла ее, но она спряталась. Ты не выпустила ее. Ты не… Ты не позволяешь себе быть свободной. Сцена в твоем распоряжении. Все смотрят. Двадцать пять тысяч людей смотрят трансляцию.

КЭТЛИН: Двадцать пять тысяч?

АДАМУС: Это твой шанс. Не выключайте свет… это твой… или экраны или нас. Но в остальном ты абсолютно свободна (смех). Продолжай.

КЭТЛИН: Свобода! (как будто лает)

АДАМУС: О! Я ухожу. Я закончил (смех). С меня хватит.

Но ты говоришь, ты говоришь «Я вижу эту сцену из» - что вы называете – «Храброго сердца. Я вижу эту сцену, и она меня вдохновляет. Свобода» (Адамус говорит это девчачьим голосом). Пожалуйста! Ты видишь эту зажатость – не только в тебе, во всех вас – противоречие между тем, что вы иногда говорите, и тем, что вы в действительности делаете, между некоторыми возвышенными макио-мыслями и убеждениями? И эти макио-мысли и убеждения (говорит страстно), эх, они удерживают вас от вашей свободы. Свобода! Свобода! Свобода!

КЭТЛИН: Свобода. (снова как будто пролаяла)

АДАМУС: Так, не нужно… (смех). Нет, я хочу, чтобы ты это сделала. Не в мою сторону. Как будто для тебя это имеет значение!
ЭДИТ: Давай, погромче.
КЭТЛИН: Свобоооодааа! (кричит)
АДАМУС: О, Боже!
ЛИНДА: Это было немного лучше.
АДАМУС: Свобода (говорит с глубиной и силой)
КЭТЛИН: Свобода.
АДАМУС: Свобода.
КЭТЛИН: Свобода.
АДАМУС: Свобооодааа.
КЭТЛИН: Свобооодааа.
АДАМУС: Сво… (смеется) Свооободааа.
КЭТЛИН: Свооободааа.
ЭДИТ: Опусти свой голос в живот.
КЭТЛИН: Свобода (более низко)
АДАМУС: Почувствуй его там (указывает на ее «беременный» живот, смех). Дело даже не в тембре, а в подлинности. Не обязательно должно быть громко. Свобода.
КЭТЛИН: Свобода (кто-то говорит «Танцуй, Кэтлин»). Свобода.
АДАМУС: Свобода.
ЭДИТ: Представь, что ты на коне. Ты прорываешься сквозь леса!
АДАМУС: Поднимайся сюда, Эдит (все смеются и аплодируют). Обе вместе! Пожалуйста. Пожалуйста.
ЛИНДА: Ты должна была догадаться.
АДАМУС: Я люблю эту группу. Когда я уже готов выйти за дверь, ты мне это доказываешь.
ЭДИТ: Мне нужно учиться…
АДАМУС: Идите сюда вместе. Обе – свобода. Свобода. Учиться чему? ЭДИТ: Я сказала, мне нужно учиться держать рот на замке (смех)

АДАМУС: Мы могли бы это устроить! Но нет, Эдит, - вот, возьми (микрофон) – нам понравилось то, что ты сказала (аудитория соглашается). Ты – мировая духовная рок-звезда, прямо в ту камеру. Они все скандируют «Эдит! Эдит! Эдит! Эдит! Эдит!» (аудитория тоже скандирует «Эдит!», Адамус смеется). Это шоу Джерри Спрингера (смех).

Ты можешь опустить меч. Эдит, свобода.

ЭДИТ: (громко) Свобоооодааааа-арррггх! (аудитория аплодирует)

АДАМУС: Вместе. Вместе. Сестры Свободы! (Адамус смеется). Эдит и Свобода.

ЭДИТ: Три, два, один.

КЭТЛИН и ЭДИТ: Свобооооодааааа! (небольшие аплодисменты)

АДАМУС: Эх. Прозвучало похоже на кошку, знаете, на охоте или… Давайте снова попробуем. Давайте снова попробуем, для всех, кто смотрит…

ЭДИТ: Я сорвала себе...

АДАМУС: Да. Нет, не сорвала. Давайте еще раз, но без хрипа в конце. Хорошо. Хорошо. Ммммм (мычит). Мммммм.

КЭТЛИН и ЭДИТ: Свобооодааа. (похоже на тихое пение)

АДАМУС: Вы в церкви. Звучит как, «Свобоодаа (смех). Он дал мне свободу»

ЭДИТ: Я делаю свободный выбор уйти с этой сцены (смех)

АДАМУС: Спасибо. Это свобода! Ахх! Ахх! (аплодисменты). У тебя нет свободного выбора (к Кэтлин). Хорошо. Спасибо! Спасибо (она идет на место). Спасибо уже за то, что так ушла. Это было хорошо. На чем мы остановились? Кто следующий? Свобода. Что такое свобода?
ЛИНДА: Мне кажется, надо проверить, как там Мофо (смех).
АДАМУС: Ты не попробуешь встать? Попробуй встать.
МАРТИ: (как будто действительно пьян) Уу, свобода – это когда идешь в ванную, вроде… (смех)

АДАМУС: Да! Да! (Адамус смеется)
МАРТИ: (говоря ясно) Ноль опасений, ноль ожиданий.
АДАМУС: Окей, хорошо. Мне это нравится. Нет… могу я сказать - без промедлений?
МАРТИ: Да.
АДАМУС: Без промедлений (записывает это). Окей, хорошо.
МАРТИ: Ты свободен делать это.
АДАМУС: Без промедлений (смех). Хорошо. Прекрасно. Спасибо.

Ощущение Свободы

Я бы хотел воспользоваться моментом. Мы говорим о свободе. Мы развлекаемся, временами, может быть, немного глупо, но в действительности, в действительности для того, чтобы сохранять движение энергии. Так важно смеяться над собой, не быть такими серьезными. Немного смеха – это хорошо.

Свобода – очень сложный предмет, на самом деле, потому что прямо сейчас присутствует сопротивление. Все отговорки мира, чтобы не иметь свободы. Каждая причина, чтобы притвориться, что вы не знаете, что такое свобода, что… и, и другой стороны, иногда вы говорите себе, что свободны, но это не так. Я, действительно, не знаю ни одного человека, который прямо сейчас был бы по-настоящему свободен.

Давайте воспользуемся моментом и просто вчувствуемся в эту вещь, которая будет такой важной частью вашей жизни следующие пару месяцев.

Позвольте подчеркнуть – это значит повторить. Мне нужно было это сказать для Калдре (небольшой смех). Позвольте повторить: в следующую пару месяцев – нет четкой и конкретной даты, но в следующую пару месяцев – все, что будет происходить в вашей жизни, каждый опыт, все происходящее будет связано со свободой. Будет связано со свободой.

Энергии будут напоминать вам о свободе, будут появляться прямо перед глазами, и это может быть самой радостной, легкой, удовлетворяющей и полезной вещью, которую вы когда-либо делали, или самой сложной. Нет, вы этого не хотите (кто-то говорит «Нет»). Нет. Вы так говорите. Вы так говорите, но давайте играть в открытую, я имею в виду давайте без макио. Вы так говорите, но посмотрите, что вы создаете. Посмотрите, что вы создаете.

Вы делаете замечательную работу, в целом, но есть еще эти колебания, это промедление. Все еще есть это чувство и ощущение «Я не уверен, что действительно улавливаю это». Все еще есть это ожидание, что произойдет что-то вне вас, чтобы вы смогли на это отреагировать, вместо того, чтобы создать это для себя. Настоящая свобода в том, когда вы ее создаете. Когда все, что происходит с вами, начиная с этого момента – вы понимаете, вы знаете, что вы это создаете. Это исходит от вас. Вы не удивляетесь этому, не произносите много красивых слов, лишь говорите «Ах! Красота моих творений».

Итак, творение – это не что-то, что вы выстраиваете в своем разуме. Творение – не что-то, что нужно планировать. В действительности вы не можете спланировать творение. Планирование – очень человеческая, очень человеческая, ментальная штука. Творение – это позволение энергии течь свободно, без «если», без «а» или «но». Но что происходит – хотя это звучит очень красиво, и вы работали над этим в течение многих, многих жизней – часто происходит то, что появляется множество «если», «а» или «но», или что еще хуже – давайте добавим это в список «если», «а» или «но» – «я не знаю». Вероятно это даже более болезненно и опасно, чем «если», «а» или «но».
Речь идет о свободе – в ней нет «если», «а» или «но». Она есть или ее нет. Это просто.
Давайте сделаем глубокий вдох и вчувствуемся в свободу.
Мы говорили о ней. Мы использовали слова, а теперь давайте почувствуем ее.
(пауза)
Свобода.
(пауза)
На что она похожа?
(пауза)
Свобода.
(пауза)
Как она будет ощущаться в вашей жизни? Как она будет ощущаться в вашей жизни?
(пауза)
Не просто чуть-чуть, а полностью.
Свобода знать себя, без этих стен или препятствий.
Свобода знать, помнить и быть тем, что вы называете своей душой. Она здесь. Она, действительно, не находится в каком-то другом месте. Свобода осознавать ее, осознавать себя.
Как бы она ощущалась?
(пауза)
О. О, о! Давайте здесь остановимся. Давайте… просто остановимся. Оооо! Сколько ментальной энергии! Правда! Правда.
Сейчас…(Адамус тяжело вздыхает). Такого не должно быть. Так много думания. Мне казалось, я просил почувствовать? Почувствовать свободу, а вы сейчас начинаете думать о ней. В чем разница? Когда вы думаете, ваша голова – в ней присутствует напряжение из-за протекающей энергии. Если вы думаете, возникает ограничение.

Каждый из вас, и вы тоже (смотрит в камеру), когда я сказал «Почувствуйте свободу», вы должны были улыбаться. Ах, в этой комнате было не так много улыбок. Надеюсь, камера улавливает все это. Камеры. И для вас там, вы как будто: «Чем они там занимаются сегодня?!».

Итак, я попросил вас почувствовать свободу. Вы о ней думаете. Вы думаете линейным образом, каково бы это было выйти завтра на улицу со свободой. Пожалуйста, давайте сначала ее почувствуем.

Давайте попробуем еще раз. Сделайте хороший глубокий вдох. На самом деле, я попрошу Андру подняться сюда на некоторое время. Ты не проведешь несколько минут свободного дыхания?

АНДРА: Да.

АДАМУС: Свободное дыхание.
АНДРА: Да.
АДАМУС: Да, именно.

АНДРА: Для удовольствия. Для удовольствия. Почувствуйте это. Я поблагодарила ранее. Позвольте себе почувствовать эту радость. Свобода. Позволение себе жить.

Дышите. Дышите очень глубоко. Отметьте как она втекает в вас… втекает. Все что вам нужно делать – это принять. Все время внутрь, в вашу сущность. Вдох и выдох.

Принимайте. Принимайте с таким удовольствием, да. Да. Да.

Вдох, выдох. Слияние в любви. Свобода. Вдох… Выдох.

Да. О, да! Позвольте себе принимать. Вдох… и выдох. Да.

Вдох… и выдох. Да. О, да! Почувствуйте это!
Почувствуйте, как это втекает в каждую вашу клеточку, эта вибрация, которая может показаться новой, но оставайтесь открытыми и дышите. Вдыхайте «да», глубоко наполняя себя. Получая, вдыхая «да». Да. С наслаждением. О, да. Выдыхая для того, чтобы принять еще больше. Да. О, да. Радостная, радостная жизнь.
Вдох и выдох. Да. Великолепное слияние в любви. Настоящая жизнь! Жизнь. Потому что вы не живете, когда не имеете свободы. Да! О, да!

АДАМУС: Улыбаетесь? Хорошо! Хорошо. Спасибо, Андра. Улыбаются. Да, ощущение свободы – (она передает ему микрофон) о, кому-нибудь – ощущение свободы заставляет вас улыбаться. Довольные, не такие серьезные. Отпускание, открытость. Истинная свобода. Истинная свобода.

Теперь такой вопрос – что удерживает вас от свободы? Что удерживает вас от свободы?

Что удерживает вас от свободы? Линда, микрофон, пожалуйста. Я попрошу несколько ответов, а затем дам правильный (смех). Да, что тебя удерживает?
ТИФФАНИ: У меня было небольшое озарение о свободе. Недавно, кажется в прошлом месяце, я пошла на SES, которую очень рекомендую. Потрясающе.
АДАМУС: Спасибо.
ТИФФАНИ: Великолепно. И со всем этим потом мое громкое ДА.
АДАМУС: SES – школа сексуальных энергий.

ТИФФАНИ: Школа сексуальных энергий. Да.

АДАМУС: Калдре просит меня расшифровать. Спасибо.

ТИФФАНИ: И затем было мое громкое ДА этой свободе сейчас. Просто большое ДА, и что случилось в прошлом месяце – я потеряла многих друзей, многих клиентов. Все сдвигается, и, я не думала, что это произойдет, - что я буду чувствовать пустоту. Я этого не понимала… было немного одиноко. Поэтому я слегка волнуюсь сегодня. Я все еще «большое ДА», не поймите меня неправильно, но есть это чувство, как будто я…
АДАМУС: Большое «Да, но…»
ТИФФАНИ: Правильно. В моем «да» присутствует «но»
АДАМУС: Да.
ТИФФАНИ: Есть «но». Это немного пугает.
АДАМУС: Звучит странно. В моем «но» есть «да» (смех, потому что звучит как "butt" – задница)
ТИФФАНИ: Да.
АДАМУС: О, нет, прости. Ты сказала «В моем 'да' есть 'но'»
ТИФФАНИ: Да, наоборот. Наоборот.
АДАМУС: Прости (Адамус смеется)
ТИФФАНИ: Да, у меня такое чувство, что я целиком и полностью «да, но…»

АДАМУС: Мы можем открыть дверь там, сзади? Мы здесь перегрели людей. Да, да. Да, но. Да. Итак, на чем мы остановились? На чем ты остановилась?
ТИФФАНИ: Поэтому я нахожусь в таком месте, где для меня довольно некомфортно.
АДАМУС: Да.
ТИФФАНИ: И, мммм… Я дышу в это…
АДАМУС: (тихо напевая) Свобода – просто другое слово для «больше нечего терять»
ТИФФАНИ: Я дышу в это, и я все еще «да», и я немного напугана.
АДАМУС: Ой, ой, подожди секунду. Повтори это, именно то, что ты только что сказала. Ты дышишь в…
ТИФФАНИ: Я дышу в это и я все еще «да».
АДАМУС: Э, нет, нет. Да, слова говорят это, но там нет энергии, видишь. Ты дышишь в это, говоря «О, Боже, я надеюсь. Надеюсь, что это сработает! Может мне надо развернуться и пойти другим путем». Нет. Нет. И, да, ты можешь потерять друзей и деньги. Можешь потерять.

ТИФФАНИ: Я уже давно их потеряла.

АДАМУС: Да, да. Вообще-то, в действительности ты никогда ничего не теряла. Оно просто трансформируется и расширяется, чтобы вернуться чем-то большим, чем твои друзья (Адамус смеется). Ты приобретаешь новых друзей. Ты приобретаешь новых друзей, хороших приятелей. В действительности, ты никогда ничего не теряешь, но, да, в процессе – и вот почему я повторяю эти слова из песни «Свобода – просто другое слово для «больше нечего терять» - освобождение, отпускание. Но, что еще более важно: Продолжить идти тем же путем или испытать свободу, несмотря ни на что? Несмотря ни на что.

ТИФФАНИ: Несмотря ни на что.

АДАМУС: Одиночество? Временно. Истинный Мастер в своей суверенности никогда не одинок. Их лучшие друзья – они сами. Какая замечательная вещь! Разве это не прекрасно – быть своим лучшим другом?! (аплодисменты). И происходит забавная вещь. Когда ты решаешь любить себя, все остальные тоже тебя любят. Да. Да. Хорошо. Итак, одиночество. Будет ли оно?

ТИФФАНИ: Мм, да, но затем, когда я думаю о тех отношениях, которые у меня были, я не хочу, чтобы они возвращались. Поэтому… в действительности, это не одиночество.

АДАМУС: Давай здесь остановимся. Мне кажется, ты так прекрасно это сказала.
ТИФФАНИ: Это правда.

АДАМУС: Действительно. Часть тебя говорит: «О, но у меня нет отношений». Слава Богу! Пожалуйста, не могли бы вы начать добавлять «Спасибо мне – спасибо тебе, Господи, или Дух» - в конце всего, что вы говорите? «Спасибо Духу. Спасибо мне». Хорошо, можешь продолжать. Да.
ЭДИТ: И закройте дверь.
ТИФФАНИ: Пустота, в то время когда идет переход, некомфортна, и я нахожусь прямо в центре этого
АДАМУС: Да. Да. Почему это некомфортно?
ТИФФАНИ: Потому что я оставляю то, что знала, и я не совсем уверена, что будет дальше.
АДАМУС: Именно. Существует ожидание того, что, как ты думаешь, должно произойти. Ты на полпути. У тебя все еще человеческие представления о том, что произойдет – размер твоего дома, финансы и то, какой будет твоя жизнь. Ты входишь в полностью новую полосу, за рамками того, что ты могла себе представить раньше. Теперь, ты можешь это позволить?
ТИФФАНИ: Да.
АДАМУС: Хорошо. И я поверил тебе, когда ты это сказала. Я правда, правда в это верю.
ТИФФАНИ: Я могу.
АДАМУС: Затем вдруг нога больше не на тормозе. Затем вдруг нет больше «да» в ваших «но» или «но» в ваших «да», и вдруг вам больше не нужно проходить через испытания. Я говорил ранее, это самая простая вещь, которую вы когда-либо делали – обладать свободой – или самая трудная. Решать вам. Решать вам. Хорошо. Спасибо.
ТИФФАНИ: Спасибо.
АДАМУС: Превосходно. Спасибо (аплодисменты). И замечательный наряд (она одета как Червовая Дама)
Следующий. Что удерживает вас от свободы?
СЬЮ: Ну, последнюю пару недель это было изобилие.
АДАМУС: Изобилие. Да. Ох уж это изобилие. Я собираюсь тебя остановить прямо на этом.
СЬЮ: Да. Я знаю.
АДАМУС: Я очень расстроен из-за отсутствия у вас изобилия! У всех вас.
СЬЮ: Да! И я тоже! (смех) То же самое!
АДАМУС: Но забавно то, что мне не надо оплачивать счета! Почему?! Почему?! Мы здесь немного отклонимся от темы. Почему? Почему? Почему? Почему? Почему?

Отступление по поводу изобилия

Вы ставите меня в неловкое положение (небольшой смех). Правда. Вы ставите меня в неловкое положение перед остальными Вознесенными Мастерами. Когда я сказал, что собираюсь работать с Алым Кругом, и занял место в этом классе новой духовной энергии, они рассмеялись. Они рассмеялись и сказали «Это невозможно, Адамус». А я ответил «Нет, я верю в Шамбру. Я верю в любовь». (смех и Адамус усмехается). Я утрирую. Я сказал «Я думаю… да, но» (смех). Я сказал «Я верю в Шамбру»

Теперь, когда я возвращаюсь, мы сидим, мы реально пьем, как лошади, но никогда не напиваемся! Удивительная штука! Никогда не иметь похмелья. Это прекрасная штука - быть Вознесенным Мастером. Да! Ты можешь так много выпить. Посмотрите! Посмотрите на Мофо. Да. Занимается любовью! Даже не слушает лекцию! (смех). Дайте ему еще выпить! (смех)

Итак, когда я возвращаюсь в клуб Вознесенных Мастеров, и мы сидим и курим сигары, да, мы курим. Мы выпиваем. Мы делаем всё то, чего, как вы думаете, не следует делать (здесь пауза). Да, мы тоже это делаем.

Итак, когда я возвращаюсь туда, они говорят «Адмус, как дела в Алом Круге?». И они хихикают и толкают друг друга под столом (смех). «Как дела в Шамбраленде? Как там Эдит поживает?!» Я говорю «У нее все прекрасно. Она вознесется в этой жизни, даже если мне самому придется ее заставить!» (смех)
ЭДИТ: Я уже это сделала, поэтому не переживай.
АДАМУС: Видите? Бум! Бум. Я им расскажу сегодня об этом.
ЛИНДА: Повтори. Повтори.
АДАМУС: Не могла бы ты сказать это в микрофон.
ЛИНДА: Подожди, подожди. Вот. Подожди, подожди, подожди.
АДАМУС: Так чтобы мог услышать мир и Вознесенные Мастера. Они мне иногда не верят. Итак – я воспроизведу – когда я возвращаюсь и говорю «Она вознесется в этой жизни, даже если мне самому придется ее заставить!», и затем ты перебиваешь.
ЭДИТ: Я уже это сделала!
АДАМУС: О! Бум!

ЭДИТ: Как и все остальные в этом зале!

АДАМУС: Сознание изменилось. Энергия изменилась. Да, но ты сказала это, Эдит, и знаешь, что? Даже если для тебя это ничего не значило, это хорошо! (смех)
ЭДИТ: Значило! Значило!
АДАМУС: Я хочу тебе кое-что показать.
ЭДИТ: Ты не можешь называть меня обманщицей.

АДАМУС: Нет, я верю. Но даже если остальные из вас не верят, все равно скажите это. «Я сделал это, Адамус! И твои…» (кто-то начинает это говорить). Ну, дайте мне закончить (смех). «Я сделал это, Адамус, и твои чертовы Вознесенные Мастера. Я просветленный, и я остался в своем физическом теле на Земле. А вы нет» (Адамус делает вызывающий жест; смех и аплодисменты)

ЛИНДА: Что это было?

АДАМУС: Это был «Привет». (больше смеха)

На недавнем собрании я разговаривал с Шамброй, и я сказал: Пожалуйста, просто ходите, как Мастер, даже если пока вы не ощущаете себя Мастером. Даже если вы просыпаетесь с утра и начинаете «О, у меня болит желудок. Голова болит. Мне надо ехать на свою вонючую работу. Придется стоять в пробке», остановитесь на мгновение. Просто остановитесь, прежде чем продолжить. Сделайте глубокий вдох, и даже если вы не совсем в это верите, обманите себя – для самих себя вы лучшие обманщики из всех – обманите себя и ходите, как Мастер. (смех и Адамус начинает ходить, как Мастер)

Вы просто ходите, как Мастер, и вдруг происходит забавная вещь. Вы начинаете ощущать себя Мастером. Вы начинаете вспоминать, что вы Мастер. У вас появляется важность в походке – где мой меч? А – и вдруг вы начинаете чувствовать себя непобедимым. Нет ничего, что могло бы встать у вас на пути. Вы идете как Мастер (кто-то говорит «Уоо!», когда он машет мечом). Уоо! Да!

Вы вдруг ходите как Мастер и не важно, есть у вас меч или нет, вы вдруг – да, близко, а? – вы вдруг чувствуете, что у вас есть этот огромный меч истины, и все убираются с вашего пути. Не то чтобы вы собираетесь отрубить чью-нибудь симпатичную голову, Дороти, но вы вдруг просто чувствуете, будто вы Мастер, поэтому идете как Мастер. Мастер-самурай! А, ну ладно, вы идете как крутой Мастер, как Мастер Кутхуми.

Мне нравится его новый продукт – «Студия К». Почему это не пришло мне в голову? Вы ходите как Мастер, а затем вдруг часть вас просыпается и начинает действовать как Мастер, начинает верить, что вы им являетесь.

Прямо сейчас, ты не подержишь мой меч, дорогая? Прямо сейчас (смех, когда он начинает оседать), это походка, походка Шамбры (он начинает приседать ниже и ниже, пока не опускается на колени; аудитория смеется). Видите, вот как это происходит. Вы идете… о, мы сделаем это снова, Крэш. Да, это походка Шамбры – мы сделаем это по шагам, быстрей снимай, пожалуйста – вы идете как Шамбра, и довольно скоро вы на полу, ползая как человек (Адамус демонстрирует все заново, чтобы Дэйв смог его сфотографировать). Эх, вот через что мне приходится пройти – сколько приходится пройти – чтобы донести суть. Спасибо.

Ходите как Мастер, и вдруг вы, в самом деле, это делаете. Есть добровольцы? Давай (кто-то ходит туда-сюда по проходу, как Мастер). Хорошо. Хорошо (аудитория аплодирует). Прекрасно. Прекрасно. Подиум Шамбры. Да (еще одна женщина встает и идет по проходу, как Мастер)

Хорошо. Хорошо (аудитория аплодирует). Правда. И я вовсе не шучу.

ЛИНДА: Мы можем увидеть, как Мофо это делает?

АДАМУС: (смеясь) Не приставай к бедному парню. Он вот-вот вырубится!

Нет, правда, правда, сделайте это, и вдруг вы начнете говорить, как Мастер, вместо того чтобы бубнить вот так себе под нос тихим голосом. И вдруг вы говорите авторитетно и изысканно со значением и страстью. Люди будут ждать, когда вы что-нибудь скажете. Они будут так возбуждены. Да, правда. Вам нужно слегка преувеличить. Нужно немного сыграть… Нужно немного сыграть, вам нужно добавить некоторый чувственный оттенок в голосе (он демонстрирует). Нет, правда. Действительно чувственный. Я не сказал сексуальный, вы все извратили (смех). Я сказал чувственный! Чувственный. Немного значения и выражения. Люди говорят так плоско. Вы понимаете, что как Лемурийцы и Атланты, вы пели! Привет, Мэри! (поет). Как дела!

МЭРИ: (тоже поет) Прекрасно! Я Есмь Что Я Есмь!

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Видите? Это был поющий язык, и вам не нужно было говорить много слов, потому что он не был ментальным. Было чувствование его. Но я отвлекся. На чем мы остановились? Изобилие. О! Я так расстроен.

Итак, я иду на собрание, которое состоится сегодня вечером с Вознесенными Мастерами, и они скажут: «Как Шамбра?». Я отвечу: «Все отлично. Все хорошо. Хорошо». Видите, я этого набрался от вас – «О, у меня все отлично. Все хорошо» (смех, поскольку Адамус подражает людям). «Как все идет?», «О, хорошо. Хорошо».

И я расскажу это сегодня вечером, и они рассмеются, как вы, и скажут: «Ладно, А, чем они занимаются?» (кто-то говорит «А?»). Да, А. Они меня так называют – А. Это перед Б, В, Г и «Студией К» (смех). И они скажут: «Как там Шамбра?», «Э, да, хорошо. Хорошо. Нормально, хорошо. Да, да. Как у вас дела?»

«Э», ответят они. «Нет, правда, что происходит там внизу, вон там?», «Ну, мы говорим о свободе»(он кашляет и фыркает, изображая как Вознесенных Мастеров душит смех)

«Правда?! Ты действительно говоришь с ними о свободе?! Разве ты не пропустил несколько шагов? Разве ты не торопишься, А?» Они также называют меня Сэр. «Разве ты не торопишься, не слишком ли быстро?». А я отвечу «Нет, они готовы. Они готовы. Они не нуждаются в той фигне, которая была нужна вам (все смеются). Они готовы для F, U F – freedom (свобода). Мы уже добрались до этого урока (еще больше смеха)

И затем они пригвоздят меня прямо к кресту. Они скажут «Ладно, А. Сколько приехало на Мерседесе?». Я отвечу «Ну, я не думаю, что это имеет значение». И они рассмеются и скажут «Чушь! Сколько приехало на БМВ? Сколько приехало на автобусе? Сколько на лимузине?»

ЭДИТ: Сколько автостопом? (много смеха)

АДАМУС: И не смогли доехать! (смех). Вот что они спросят. И они скажут «А у них есть… они пришли и от души пожертвовали Алому Кругу, потому что они так чертовски изобильны, что это не имеет значения?». А я отвечу, «Я не слежу за такими вещами. Это забота Калдре и Линды» (смех)

Улавливаете смысл?

И они скажут: «Когда они построят свой новый центр – центр для пробуждающихся людей на Земле?» Я отвечу «У них нет денег. У них не хватает денег, чтобы оплатить собственные счета. Не хватает денег, чтобы покупать хорошие продукты. У них нет денег, чтобы останавливаться в хороших отелях или летать первым классом. У них нет денег, чтобы делать то, что они действительно хотят. Они все еще живут, сводя концы с концами, получая только самое необходимое. Они еще не дошли до этой точки, но мы туда доберемся. Мы доберемся»

Они скажут «Знаешь, мы тоже их любим, и мы знаем, что это одна из сложнейших задач». Они скажут «Эта проблема изобилия. Проблема изобилия – та еще штуковина. Это сложно», потому что они, правда, понимают. И сколько бы я ни шутил по этому поводу, чтобы подчеркнуть свою мысль, они действительно понимают.

Но, несмотря на это, это все еще раздражает меня. Это все еще меня раздражает, потому что, в действительности, нет ничего – ничего – что стоит между вами и вашим изобилием. Вы думаете, что есть. Вы думаете, что необходимо создать какой-то грандиозный бизнес, или схему, или план, или проект. Изобилие – это просто вопрос любви к себе. И все. Как только она у вас есть, изобилие втекает.

Линда – я могу читать ее мысли – и еще несколько человек говорят «Так когда же, Адамус, ты сделаешь курсы по изобилию?». И я отвечаю «Как только они будут готовы, Линда. Как только они будут к нему готовы». И это действительно довольно просто. Нам не нужно будет тратить на это много времени, но я удивляюсь…

ЛИНДА: Как выглядит «готовы»? (немного смеха)
АДАМУС: Отличный вопрос. Я рад, что ты спросила. Как выглядит «готовы» для курсов по изобилию? И, кстати, это связано с вопросом свободы. Позволь мне, пожалуйста, кое-что объяснить, если ты не возражаешь.

ЛИНДА: С удовольствием.

АДАМУС: Вот сознание (он рисует циркумпункт). Это вы, одушевленное существо. Мы говорили об этом ранее, прекрасный круг с точкой. Довольно скоро вы унаследуете эту точку. Она будет принадлежать вам. И, нет, это не первородный грех. Это ваша сущность.

Итак, это сознание. Сознание не содержит энергии – мне необходимо вернуться к «вводному курсу» – оно не содержит энергии. Энергия была создана из глубокого желания и страсти либо вернуться Домой, либо получить свободу.

Теперь, сознание, которое у вас уже есть, которое является вашей осознанностью и всеми вашими потенциалами, - оно не было дано вам кем-то еще, но вы сами дали его себе – сознание воздействует на энергию. Энергия просто находится там. В нейтральном состоянии. В этой комнате, прямо здесь вокруг нас, достаточно энергии, чтобы обеспечить эту планету на следующие десять лет. Всю планету и каждого человека.

Энергия в свободном доступе для тех, кто свободен. Это еще одна великая цитата. Я повешу ее на стену. Энергия – я могу ее видеть – энергия в свободном доступе для тех, кто свободен. Что не так с человечеством прямо сейчас? Они не свободны, поэтому энергия недоступна. Поэтому продолжается энергетический кризис, понимаете. Видите, все это действительно просто. Все очень просто. Сознание воздействует на энергию, выводит ее из нейтрального состояния, и ее там много. Есть старое убеждение, что ее количество ограничено. Это не так.

Когда сознание открыто и свободно, эта энергия просто «уау!» (рисует энергию, излучающуюся из круга). Просто свободна и изобильна, похоже на солнце, выглядит, как будто она излучается. Она – уау! – она просто движется. Нет никакого контроля. В ней нет «но». Она просто есть. Она очень стихийна. Очень… очень символична – не совсем правильное слово, Калдре, - но она очень буквальна. Очень буквальна.

Сознание в своей свободе создаст все, в чем нуждается, что хочет, что выбирает – машины, прекрасные дома, все что угодно, все что угодно – и вы должны это иметь. Вы должны это иметь. Почему? А почему бы и нет? Да, почему нет. Это первая причина. Вторая причина: если вы собираетесь стать настоящим Стандартом для других, примером для других, ходить, как Мастер. Ходить, как Мастер, - у вас на ногах золотые туфли, потому что это не так хорошо выглядит, когда… мне жаль, но эти взяты напрокат (Калдре арендовал туфли, чтобы подходили к костюму). Эти взяты напрокат. На вас должны быть золотые туфли. Людям нужно это видеть.

Теперь вы думаете «Да, но мы уже насмотрелись на эти излишества и этих телепроповедников со всеми их деньгами». И что? Это не вы. Это не вы. Вы не будете такими. Вы можете иметь грандиозное изобилие. Огромное изобилие. Мы осветим это.

Ты спросила, дорогая Линда. Так каков ответ? Когда мы сделаем курсы? Когда вы будете готовы. А когда вы будете готовы? Когда вы меня попросите (многие говорят «Мы готовы»). Как-то без энтузиазма, без воодушевления. Это было как… ох. А пока, пожалуйста, не ходите на занятия по изобилию. Почему? Это занятия по не-изобилию. Это неизобильные занятия. Их проводят люди, у которых нет изобилия, которые не понимают изобилие.

Итак, сознание, когда оно открыто, когда оно свободно, энергия движется – ух! Так просто. Когда сознание ограничено убеждениями, когда сознание ограничено разумом, массовым или групповым сознанием, когда оно ограничено страхом свободы, - как у вас – это очень слабые, тоненькие струйки энергии (рисует), которые обуславливают отсутствие изобилия, отсутствие страсти в вашей жизни, отсутствие друзей, отсутствие самоуважения, отсутствие, отсутствие, отсутствие, и энергия не движется. И вы еще удивляетесь, что не так.

И что еще хуже, когда вы удивляетесь, что не так, что вы первое делаете? (кто-то говорит «Говорим 'Я не знаю'»). И это тоже. Да, «Я не знаю». «Что со мной не так? Что я сделал неправильно? Я упал и сломал ногу. Что я сделал неправильно?». Ты упал и сломал ногу! Она срастется! Важнее не то, почему ты ее сломал, а то, исцелишь ли ты ее сейчас, вот так? (Адамус щелкает пальцами). Не какое-то там скучное выздоровление, а исцелишь ли ТЫ ее? Вот что важно.

Возможно, лишь возможно, дело не в том , чтобы попытаться понять, почему вы сломали ногу, что Дух пытается вам сказать, - потому что Духу, в действительности, наплевать на такого рода вещи – дело не в том, какое астрологическое событие произошло в тот момент, когда вы сломали ногу. Это, правда, - щелк! – «Могу лия исцелить ее так, мгновенно, чудесным образом?». Какова идея? (тишина, затем смех). О, у нас сегодня будет долгое собрание в клубе Вознесенных Мастеров.

«И как они отреагировали, Адамус, когда ты поведал им эту глубочайшую мудрость?» «О, они, эм, приняли ее (смех). Они ее вдохнули» (Адамус усмехается)

Так на чем мы остановились? Таким образом, энергия замедляется.

Итак, теперь существует дилемма. Я сейчас сведу все это воедино, поскольку некоторые из вас удивляются «Какого… сегодня происходит. Какого… Куда все это идет?». Я пытаюсь отвлечь, чтобы вы могли быть свободны. Спасибо, да, немного юмора. И у меня должно быть что рассказать, когда я вернусь в клуб сегодня вечером. (небольшой смех)

На чем мы остановились? Свобода. Свобода.

Существует…(Калдре садится). Да, он может присесть.
Существует врожденный страх свободы у любого… (смех, потому что Адамус снова встает). Он исцелен! Он исцелен!

Истинная Свобода

Существует врожденный страх свободы у любого одушевленного существа. Почему? Разделение с Духом. Окончательное. Разделение – как оно воспринимается – от Единого Вечного. Сильнее всего воспринимается страх, опасение, что в условиях свободы, когда, в сущности, разрывается, отпускается связь с Извечным, что вы перестанете существовать – отправитесь в ад или что-то в этом роде – но произойдет что-то действительно плохое. Не произойдет! (Адамус усмехается)
Существует колоссальный страх, что если вы примите свое Я Есмь, вы запутаетесь, будете совершать ошибки. Понимаете, это все человеческое мышление. Только человек может так думать. Только старый Атлант может так думать – что «Я могу сделать это неправильно». Вы не можете быть свободным неправильно. Вы можете просто быть им, а неправильно быть не можете.

Воспринимаемое разделение с Духом, с Извечным – воспринимаемое разделение – отпускание этой связи с Духом – в действительности является его истинной интеграцией, интеграцией, как изображает геральдическая лилия, слиянием. Это и есть настоящая интеграция.

Остановитесь на мгновение. Я знаю, что это немного сбивает толку разум, «Что он только что сказал?». Я лишь сказал, что когда вы принимаете свою свободу без всяких «если», «а», «но» или «я не знаю», когда вы делаете это, как сказала бы Андра, неистово, смело, мужественно – принять свою свободу без «если», «а» или «но» - в тот самый момент вы интегрируете Дух в себя. Окончательное слияние, завершающее объединение.

С этого момента вы никогда, никогда снова не поместите Дух никуда – вовне, наверх, вдаль или куда-либо еще – кроме как внутрь самих себя. Прямо сюда (Адамус указывает на точку), в свое сознание. Это, друзья мои, и есть свобода (кто-то один захлопал). Спасибо. Один хлопок (аудитория зааплодировала). И сегодня вечером они спросят, «А они аплодировали, Адамус?». И я скажу «Я их заставил. Загипнотизировал».

Это пугающая задача, и это задача, которая сейчас находится перед вами – не только для вас, для человечества. Они не осознают ее так, как вы. Они не имеют такого же понимания свободы, которое есть у вас. Они думают, что свобода – это избрание чиновников путем голосования, что на самом деле ей совсем не является. Или думают, что свобода – значит быть способным выбрать машину, которую они не могут себе позволить (небольшой смех). Но это та дилемма, с которой планета сталкивается прямо сейчас. Та самая дилемма. Если взглянуть на все, что происходит, будь то политика, но особенно в отношении денег. Уоо! Ооо! Вот где это действительно видно.

Свобода и деньги. Взгляните на тот контроль, который сейчас установлен над деньгами. Глупый, искусственный контроль, в котором нет никакой необходимости. Но сейчас на планете существуют очень сильные фракции и группы людей, которые не верят, что вы достаточно ответственны, чтобы управлять деньгами – вы и все остальные – что они должны их контролировать. Они этого не делают, чтобы зарабатывать больше денег, поскольку в определенный момент это перестает иметь значение. Они делают это, потому что думают, что помогают вам, и, возможно, так и было. Возможно, так было, и, может, немного помогают сейчас. Я не верю, что это так, но они верят.

Они думают, что люди в основном по своей природе грешники. Они, правда, верят в это. Они считают, что люди порочны, пытаются достичь какой-то степени совершенства или, по крайней мере, спасения. И я говорю не только о религиозных деятелях. Существуют также атеисты, которые считают, что люди возникли из навоза и… и… Я собираюсь – я знаю, что мы выбиваемся из графика – но я собираюсь пояснить вам также и это утверждение.

Основное представление, которое у вас есть, заключается в том, что все произошло где-то наверху, на более высоком уровне – не совсем так, но все произошло где-то вовне – и вы думаете, что было нисхождение на эту планету. Было путешествие на эту планету по очень возвышенным причинам, но вы думаете, что оно началось сверху, и ушлоспустилось вниз, а теперь вы завершаете полный круг. Но даже… Я брошу вам это заявление, поскольку это то, чем мы занимаемся в школах философии Новой Земли.

Представьте, что все это просто эволюция. Представьте, что все началось, не знаю, с просто крошечной частицы пустоты, а затем превратилось в это, превратилась в космос. Он развился из пустоты, и появились люди – представьте на мгновение – и что там, наверху, не существует Бога, который спустил их сюда, вниз. Бога там никогда не было, просто случилось что-то странное, маленькое событие, которое произошло и создало все это.

По сути, это та же самая динамика, потому что все еще есть сознание, которое, вероятно, родилось в процессе эволюции почти из ничего. Все еще есть сознание, которое создает Бога, которое создает эту вещь, называемую просветлением, которое создает вознесение. Все еще есть что-то, что произошло и создало любовь, создало бытие.

Поэтому, даже если кто-то будет доказывать, что жизнь просто развилась из странного крошечного столкновения, посмотрите, что вы создаете. Вы создаете просветление. Вы создаете вознесение, и вы также будете создавать суверенность и свободу. Так что, не важно, как вы будете на это смотреть, оно останется тем же самым. Есть над чем подумать (небольшие аплодисменты). Спасибо. А реальность такова, что ничто из этого по-настоящему правдой не является. Частично – да, но ничто не является настоящей правдой.

На чем мы остановились? Величайшая вещь, которая происходит сейчас на этой планете, в то время, как мы покидаем эру Старой Энергии и входим в новую, - в действительности связана с эрой свободы. Готовы ли люди справиться со свободой? Мы не знаем. Вы не знаете. Готовы ли вы? (аудитория говорит «Да!»). Для меня это не важно. Правда.

Я рад, я счастлив, рад и так далее, что вы готовы, но с этим приходит свобода. С этим приходит принятие на себя ответственности. С этим приходит походка Мастера и жизнь в качестве Мастера. С этим приходит осознание, что 95 процентов всего, что проходит через ваш разум, не ваше. Вы подбираете всякий хлам из космоса, от инопланетян, от людей, плавающие вокруг частицы – через плавающие кругом частицы – что не является вашим. Свобода – это отпускание всего этого, потому что это не ваше. Вы тратите так много энергии вашего разума, рассуждая с самим собой о том, как сделать себя лучше. Это не свобода. Это не свобода. Правда, совсем нет.

Свобода говорит «Моими являются только те мысли, и только то сознание, которые я выбираю в настоящий момент». Свобода говорит «Мои прошлые жизни – не мои. Это были переживания моей души». Свобода говорит, что «Моя семья, мои дети – не мои. Возможно, я породил их, возможно, многое в них вложил, но они также одушевленные существа». Свобода говорит, что если вы в ситуации, будь то: работа, отношения, религия, культ или… о (он усмехается)…или что-то еще, что не служит вам, вы отпустите это. Это самая простая вещь, которую вы когда-либо сможете сделать, или самая сложная. Решать вам.

Свобода – это способность просто уйти. Без раздумий… Есть еще кое-что, связанное со свободой. Существует эта большая, большая уродливая вещь на пороге свободы. Она называется смерть. Это смерть. Вот почему я хочу вывести вас на прогулку вечером в Хэллоуин, потому что вы говорите «О да, свобода – это прекрасно. Это великолепно, и я могу бросить работу и могу делать все остальное. Но, Боже мой, что если я умру?» Ну, тогда вы свободны. Мертвые свободны! (Адамус смеется). Правда.

Я имею в виду, что это большая психологическая проблема. Вы знаете, я это уже говорил, но умирать намного проще, чем рождаться, правда. И вы умирали, сколько, тысячу, некоторые из вас полторы тысячи раз? Так просто. Рождение трудно. Это совсем другая история. Вы знаете, что у вас впереди от 80 до 100 лет. Смерть, знаете, - фью! – вы делаете перерыв. Но во всем, что связано со свободой, есть это «Что если я умру?»

Во-первых, это не имеет значения. Вы умрете в любом случае (тишина, затем Адамус усмехается). Тишина опустилась на толпу. Примите ли вы это? Вопрос в том, проблема в том, умрете ли вы так, как хотите? Вот настоящий вопрос. Да. Вот настоящий вопрос.

Кстати, я должен сделать небольшое замечание. Есть знаменитая строка, которая была искажена, и она должна звучать так: Свободным или несвободным. Вот в чем вопрос. Меня неправильно процитировали. «Быть или не быть?!» Нет! «Свободным или несвободным».

Возвращаясь на мгновение к смерти. Видите, как я сделал это маленькое отвлечение? Энергия катилась к чертям, мы немного отвлеклись – это удивительно.

Смерть. Она не имеет значения. Не имеет значения. Не имеет значения. Вы умрете. Важно умереть так, как вы выберете – вжик! – выходите из тела, я не знаю, как бы вы ни хотели. Только не делайте это через длительную затяжную болезнь. Это унизительно. Это почти как отсутствие изобилия – или хуже. Я еще не решил.
Так что, давайте сделаем глубокий вдох.

Готовы ли мы?

Свобода. Мы будем детально обсуждать ее в течение следующих нескольких месяцев. Вы увидите это сейчас. Широко открытыми глазами. Вы увидите, что она является динамикой на Земле. Они могут говорить обо всем остальном, но это все результат проблемы свободы. Деньги, политика, энергия – пфф! энергия – все это, в действительности, связано со свободой.

Готово ли человечество принять свободу? Вспышки гражданских войн, конфликты и напряженные ситуации – все имеет отношение к свободе.

И помните, пока вы размышляете о собственной свободе, о том, готовы ли вы к ней, это касается не только человечества. Это проблема всего космоса, всего творения, вашей духовной семьи, каждого одушевленного существа и Духа… и Духа. Интересный момент в том, что все это возвращается прямо сюда, прямо к вам, к тому, что выбираете вы, поскольку, когда вы делаете выбор для себя, когда вы даете себе истинную, полную свободу, это имеет глубочайшее влияние на все творение.

Как это влияет? Это освещает потенциалы, и в творении сейчас есть такие области, где не проливается свет на то, что вы бы назвали свободой. Там нет ее понимания. На этой планете в настоящий момент существуют места, где нет такого понятия. Есть даже несколько языков, в которых нет слова «свобода». Ее не существует. Ее нет в их сознании.


Поэтому это возвращается к вам, к этой уважаемой группе, здесь в Коул Крик Кэньон, к смотрящим через интернет. Это спускается к вам – речь не об их свободе, а об освещении потенциалов – сначала для себя, а затем для других. Вот в чем сейчас заключается вопрос, для всех.
До того, как мы снова встретимся, я бы хотел, чтобы вы взглянули на свою жизнь, не для субъективной оценки, а в качестве просветленного наблюдателя. Что удерживает (на заднем плане падает меч) вас от вашей свободы… отвлечение (смех). Что удерживает вас от вашей свободы? Что за вещи вы выбрали, которые удерживают вас от того, чтобы быть свободными? И, более чем все остальное, как ощущается свобода? Не что вы о ней думаете, не повседневная рутинная деятельность. Это все побочные продукты свободы. Но как свобода ощущается?

У вас будут сны о свободе, не потому что я так сказал, а потому что эта тема близка. Среди снов о свободе у вас будут не-свободные сны – другими словами, вы будете в заключении – чтобы помочь вам понять, каково это – не быть свободным. У вас будут сны о прошлых жизнях вашей души – надеюсь, больше не ваши – о том, каково это было – быть рабовладельцем или рабом, о том, каково это было – быть Атлантом с коллективным сознанием. Это было отсутствием свободы. Все должно было делаться группой.

У вас будут сны о том, что вы бы назвали иными мирами, об иных мирах по всему творению, по всему космосу, которые вы посетите, иногда группой, иногда в одиночку, о местах, которые не имеют – абсолютно не имеют – осознания или понимания свободы, потому что иногда полезно взглянуть на то, каково это – не иметь чего-то, чтобы понять, что значит – иметь это.

Будет ли это напряженно? Зависит от вас. Может быть (кто-то говорит «Легко»). Будет ли это легко? Должно быть. Должно быть самым легким. Каждый из вас может выйти отсюда абсолютно свободным. Или это будет сложно и трудно. Спасибо (Линде).

Ответ Адамуса

Итак, теперь я хочу дать вам свой ответ – это будет несколько странный ответ – на вопрос «что такое свобода». Или, точнее, как вам освободить себя прямо сейчас? Одно очень простое слово, за отсутствием лучшего слова. Очень-очень простое. Остановитесь на мгновение и вчувствуйтесь в свободу… вчувствуйтесь в свободу.

(пауза)

Проблема перед вами, планетой, Духом, перед всем и всеми – проблема настоящего перехода, настоящего окончания старого мира – есть одна вещь, которая применима для вас в вашей жизни. Одна очень простая вещь. Это слово «прощение». Вот и все. Прощение.

И с эти, мои дорогие друзья, все хорошо во всем творении. Спасибо.

А! (кто-то передает ему табличку с написанными на ней словами). Все хорошо во всем творении (аудитория аплодирует) Спасибо.

Наслаждайтесь жизнью, будьте свободны и будьте изобильны. Спасибо.

__________________________________________

Оригинальный англоязычный текст на официальном сайте Алого Круга
dmitri77777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:40

Re: 06/10/2012 - Серия Свобода Шоуд 1 "Призыв к свободе"

Сообщение dmitri77777 »

Если вы посмотрите на происхождение слова «свобода» в английском языке, а также в немецком языке — свобода означает мир. (peace — мир, спокойствие — прим. пер.
по-моему, имеется ввиду фонетическая схожесть Freedom и Frieden.
Ответить