02/02/2013 - Серия Свобода Шоуд 5 "Мечта души"

Октябрь 2012 - Август 2013
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

02/02/2013 - Серия Свобода Шоуд 5 "Мечта души"

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия Свобода


Шоуд 5: «Мечта души»

АДАМУС ченнелинг через Джеффри Хоппе[/b]
Представлено Алому Кругу 2 февраля 2013
https://www.crimsoncircle.com

Перевод: SaLexx & SafIra

______________________________________
Видео

______________________________________
Текст



Я Есмь То, Что Я Есмь, Адамус из Суверенного Домена.
Добро пожаловать на встречу. Добро пожаловать на Высокий Двор Просветления. (Некоторые смеются) Ах, каждый из вас, присутствующих здесь, большинство из вас слушающих, вы состояли в королевских дворах в прошлом. Здесь у нас - Двор Просветления, заполненный царями и царицами, князьями и княжнами. Заполненный принцессами и принцами просветления, свободы.
Я использую немного шутливое понятие, потому что все вы бывали раньше во дворах, но я совершенно серьезен. Эта встреча очень особенная. Каждый месяц мы собираемся вместе на встречу королевских особ, тех, кто задают моду и тренды просветления, тех, кто направляет сознание просветления в этой новой эре. Это королевский Двор Просветления в царстве свободы. Хм? А? Да. (Аудитория согласна) Итак, добро пожаловать!
Ваше Высочество... (Адамус усмехается, обращаясь к Линде)

Мечты
На нашей последней встрече мы говорили о мечтах. Я сказал, что у вас есть мечта, видение или стремление, перенесите её сюда или отпустите. Хм. Грубовато. Грубовато, потому что это было что-то такое теплое и пушистое - присутствие этих многомерно-запредельных мечтаний. Вроде как хорошо держать их там, где они не были бы подвержены всем тяготам, всем травмам и драмам этой реальности. Поэтому я сказал воплотить их или избавиться от них.
Это большая трата энергии - удержание их где-то там. А следовательно, и большое разочарование, и это создаёт некое разделение внутри вас, потому что у вас есть повседневная реальность, а потом у вас появляется свой мечтательный-мечтательный мир. Пора соединить их вместе.
Если у вас есть видения, мечты, стремления, желания сердца, черт возьми, перенесите их сюда или отпустите их. Серьёзно. Это огромная трата энергии. Это создает аспект, когда у вас есть две разные ... О, прекрасно. Да, кофе со сливками, пожалуйста. О, да.

ЛИНДА: С удовольствием.

АДАМУС: Да, без сахара.

ЛИНДА: О, тебе не нужна сладость? Оооо.

АДАМУС: Я и так уже достаточно сладкий.

ЛИНДА: Оооо.

АДАМУС: Но поспеши, поспеши, Линда. Через мгновение нам нужно будет носить микрофон. Быстрее, быстрее. (Смех) О. Она привыкла к этому. Она ведь живет с ним. (Адамус и аудитория смеются)
Мечты - замечательная вещь, но они воздействуют на вас, нужно начинать воплощать их. Вы знаете, как много человеческих мечтаний находится где-то там? Это становится причиной большого количества заторов в других сферах. Так много мечтаний, так много ... (Линда приносит ему кофе) Спасибо.

ЛИНДА: Не слишком горячо?

АДАМУС: Для меня не бывает ничего слишком горячего. (Смех) Ты имеешь в виду себя или кофе, моя дорогая? (Смех, Адамус посмеивается)
На чем мы остановились? Мечты. Мечты.
Вы понимаете - там огромное скопление? Вы понимаете ... (он передвигает лекционную тумбу по сцене) Спасибо. Я мог бы сделать это и сам. (Адамус смеется)
Вы знаете, сколько детей будет ложиться спать вечером с мечтами о лучшей жизни, лучшем образовании, лучшей еде, лучших родителях, лучшего всего? Вы знаете, как много старых людей сегодня ложатся спать, мечтая, что они могли бы иметь лучшую жизнь, что они могли бы больше сделать? И вы знаете, что чаще всего происходит с пожилыми людьми, когда они осознают, что начинают переходить? Они говорят себе - я должен сказать, что именно так и происходит - они говорят себе: "Жаль, что я…", - что, Джейн? - "Так часто в моей жизни. Жаль, что я... Что?

Джейн: Ох. Беспокоился?

АДАМУС: Беспокоился! Ты думала, что сорвалась с крючка! (Смех) Прошел месяц, так что ты могла бы побольше побеспокоиться о том, что я приду и спрошу тебя об этом. (Адамус и аудитория смеются) Вот что они говорят. Они говорят: "Жаль, я не должен был столько беспокоиться". Так что, пожалуйста, давай у нас не будет этого диалога через 72 года, когда ты будешь готова уходить. Видишь, я тут же убрал беспокойство. "О! Семьдесят два года ", говорит она. «Мне не придется беспокоиться ни о чем». Нет.
Они это делают. Они лежат в постели и говорят: "Жаль, я не должен был проводить большую часть моей жизни, беспокоясь о чём-то, будучи ограничен чем-то, слушая то, что другие ..." Это одна из самых распространенных вещей, о чем они думают, прежде чем перейдут. Хм. Хм.
Так много людей лягут спать сегодня вечером, и будут мечтать. Будут мечтать о лучшей жизни, о лучшем понимании себя, о лучших отношениях с другими людьми. Они будут мечтать о вещах, которые они действительно любят делать, будь то создание проекта, помощь другим, но они мечтают об этом, и когда они просыпаются утром, они возвращаются в свою рутину, возвращаются к своему старому способу делать что-то.
Пришло время, с такой особой королевской группой существ, как вы, создать мост, с помощью которого, мы воплотим эти мечты, и это то, о чем мы говорили в прошлом месяце. Воплотить только те мечты, которые вы действительно, действительно, действительно хотите проявить. Остальные - отпустите. Воплотить только те мечты, которые вы осмелитесь - осмелитесь ... О, так хорошо, что ты вернулась, моя дорогая. (Он говорил с Эдит и целует ей руку, аудитория аплодирует)

ЭДИТ: Спасибо.

АДАМУС: Ты выглядишь божественно. Божественно. Ты - божественна.
Итак, одна из вещей, которые мы делаем в этом королевском дворе ... Мне это нравится. Мне долго нравились дворы. У них были некоторые странные атрибуты, конечно, но там было такое ... ах, такое веселье, такая забава, такое задание направления. А ведь и ты тоже была одной из них. (Обращаясь к Линде, она хихикает и Адамус смеется) И она смеется.
Итак, мы говорим о том, чтобы воплотить те мечты, которые вы действительно хотите выразить, будучи смелыми и достаточно решительными, чтобы настаивать на них, проявлять их, чтобы сделать их реальными.
Теперь, это может звучать хорошо, но это немного пугает. Как мы говорили в прошлом месяце, иногда легче держать мечту где-то в другом месте. Так вы никогда не разочаруетесь. Так вы они никогда не будете вынуждены подвергать ваши мечты жестокости этой реальности. Так вы всегда можете мечтать о них, а не действительно оказаться с ними лицом к лицу.
Таким образом, напрашивается вопрос, почему вы мечтаете об этом в первую очередь? Независимо от того, о чем вы мечтали. Почему вы мечтаете об этом? Было ли это страстью от сердца? Было ли это отвлечение для разума? Было ли чем-то, что глубоко, глубоко в вашей душе и душа желала иметь эту мечту, испытать ее в этой реальности? Какова была мечта? Откуда она взялась? И затем напрашивается вопрос о страсти. Страсть.
Это не разум создает реальность. Это не ваши мысли создают реальность. Разум знает, как маневрировать в реальности. Он знает, как избежать некоторых аспектов реальности, каких хочет. Но разум не создает реальность.
Итак, последние 80 - 100 лет, было популярно так думать, но здесь ключевое слово "думать". Все эти - и некоторые из вас в них участвовали - курсы контроля над разумом и курсы творения разумом, если бы они были настолько эффективны, их бы больше не существовало. Все бы обучились на них и делали бы что хотели. Но всё это, связанное с разумом, мысли, которые проходят через ваш разум, в них нет страсти.
Здесь (в сердце), есть мечта, реальное стремление, иногда идущее от души, иногда от самого себя, иногда от самой души, и к нему приложена страсть, и эта страсть является тем, что притворяет мечты в реальность. Эта страсть является тем, что прорывается сквозь препятствия, а существует много препятствий, через которые приходится прорываться, чтобы воплотить вашу мечту. Страсть – это то, что привлекает энергию, а энергия затем помогает проявить и сделать реальными ваши мечты.
Так что же это за мечты, стремления, желания, видения? Что же это за вещи, которые приносят вам такую радость, приносят вам такое счастье и чувство удовлетворения? Что это такое, что может прорваться через некоторые из этих препятствий. Эти препятствия из … , - будь то ваши аспекты или человеческого сознания, - они как кольца на кольцах на кольцах окружающие, а иногда на самом деле душащие эту страсть.

Что насчет вашей мечты?
Мы сегодня еще поговорим об этом, но вопрос я задам сейчас - и Линда возьми микрофон, пожалуйста, - с тех пор как мы обсуждали мечты в прошлом месяце, что вы узнали или испытали насчет ваших мечтаний в прошлом месяце? Пожалуйста, Линда.

ЛИНДА: Найти кого-нибудь?

АДАМУС: Добровольцев.

ЛИНДА: Хорошо, добровольцы.

АДАМУС: Что вы узнали, поняли, или испытали насчет ваших мечтаний?

СКОТТ: Я думаю, что для меня это, - потому что у меня сейчас много чего находится в движении, - это что-то по поводу того, сколько времени я трачу на эти мечты, на претворение их в реальность и превращение их в мой собственный мир, по сравнению с тратой времени на обдумывание миров других людей. Это то, что постоянно повторялось у меня в этом месяце. Во-первых ... сразу после последнего Шоуда, в первую неделю или около того, я был сосредоточен не на том, думая о чужих мирах и реальностях, а в последние несколько недель больше сфокусировался на том, что я хочу создать, и на позволении этому протекать сквозь меня.

АДАМУС: И что же это было?

СКОТТ: У меня просто есть много идей в движении, связанных с кое-чем на моем веб-сайте. (Он смеется)
АДАМУС: Что же ты собираешься воплотить? Что ты собираешься отпустить? Что-то одно. Что же ты собираешься воплотить?

СКОТТ: (он делает паузу) Хм ...

АДАМУС: У тебя был месяц! (Некоторые смеются) Месяц! Ты хотел жизнь или две? Месяц. Здесь у нас не тривиальные вещи.

СКОТТ: Ну, я запускаю мой сайт Творческих Новостей в Колорадо.
АДАМУС: Хорошо.

СКОТТ: Это наверное главное.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Спасибо. Глубокий вдох. Хорошо. Отлично. Отлично. И ты готов воплотить это, таким образом, как ты знаешь, что это действительно получится? (Он кивает: "Да") Хорошо. Окей, тогда воплощай.
Так, это натолкнется на некоторые, мм, вы называете их проблемы, я называю их забавы. (Смех) Это будет ... как только мечты приходят, они прокладывают свой путь в эту реальность, и проталкиваются и просовываются вокруг вами, и всеми остальными, они должны приспособить себя к этой очень, очень различной реальности. Но когда есть страсть - они получают заряд энергии, и тогда они становятся реальностью.
Так что произойдет, если это станет реальностью?

СКОТТ: Я надеюсь, что станет, потому что я работал над этим в течение долгого времени.

АДАМУС: Но возникает вопрос, что, как только мы снова попали в это пространство мечтаний, а на самом деле - в полную свободу мечтаний, существует также тенденция что люди любят работать над чем-то, вместо того, чтобы это реализовать. А фактически, как только оно реализуется, - возникает чувство скуки или, что еще хуже, желание уничтожить то, что они только что построили. Маленькие дети в песочнице строят маленькие замки, а затем создают войны и уничтожают их. Так что это - очень, очень важный момент – понимание того, почему вы хотите перенести это в реальность и то, что произойдет, когда вы это получите. Хм. Хорошо. Спасибо.
Дальше. Что вы узнали, испытали или поняли в прошлом месяце о мечтах?

ТЕСС: О. Я думаю, позволение с легкостью.

АДАМУС: Да.

ТЕСС: Я очень хотела снять отдельную комнату для поездки в Египет.

АДАМУС: Да.

ТЕСС: И я была в листе ожидания, а потом это произошло.

АДАМУС: Хорошо. Отлично.

ТЕСС: И у меня был момент, когда я сказала: "О, нет! Деньги! Может быть, надо поселиться с соседом по комнате”. Но нет, я постоянно помнила, что хотела себя порадовать этой поездкой и этой комнатой, и я это сделала. Была только одна минута неуверенности, а затем я с этим покончила.

АДАМУС: И это хороший момент, потому что как только ваши меч… просто отвлекитесь на минутку, все вы. Просто почувствуйте свои величайшие мечты. Не отдельная комната в Египте ...

ТЕСС: Да, это ...

АДАМУС: ... но это хороший повседневный пример. Неплохая мечта, но.., Да.

ТЕСС: Да, для меня это - путешествия.

АДАМУС: Да, путешествия. Хорошо. Отвлекитесь на минутку и просто вчувствуйтесь, почувствуйте страсть к вашей мечте.

Теперь я добавлю небольшую сноску: Ваша мечта. Я не говорю - ваша «направленная-на-создание-реальности-для-кого-то-еще» мечта. Вот где, опять, люди очень смущаются или испытывают проблемы, потому что как только вы начинаете пытаться мечтать за других, вы смешиваете сознания и энергии. Это обычно плохо срабатывает. Но это очень сложная штука. Сразу хочется сказать: "Да, но, знаете, я хочу, чтобы мои дети и моя семья были счастливы". Забудьте об этом. Серьезно, это вас не касается. Это будет очень разочаровывающая мечта.
Итак, остановитесь на минутку. Ваша мечта - для вас. Почувствуйте страсть на мгновение.
(Пауза)
А затем представьте, что она начинает приближаться все ближе и ближе, именно так и есть.
(Пауза)
Начинает входить в вашу реальность. Забавная вещь происходит. Во-первых, чувствуешь себя очень хорошо, когда она начинает приближаться все ближе и ближе, а потом вдруг, когда понимаешь, что это может произойти, то страх и паника сбивают с ног. Тогда все эти "что я буду делать с деньгами"; все условности старого человека приходят и, по сути, почти начинают все отталкивать прочь. Почти начинают говорить: "Я лучше буду держать это в мечтательном-мечтательном мире, чем переносить в эту реальность".
Потом влезает разум - или аспекты, или как вы их хотите называть - и начинает говорить: "А что, если это не сработает? Что если у меня не получится? Что если я подойду действительно очень близко, а потом что-то случится? Или кто-то украдет или я все испорчу? Я просто подольше буду держать это в мечтательном-мечтательном мире ". Таким образом, вы думаете, что уж лучше где-то там. Из-за того, что у вас возникли эти несколько моментов, вы можете только мечтать о вашей мечте, вместо того, чтобы жить ей.
Но это новая эра, Новая Энергия, это больше не работает. И не будет. Либо отпускайте мечты или несите их домой. Поздравляю тебя с отдельной комнатой. Не возражаешь, если я заеду? (Некоторые смеются) Просто чтобы поздороваться.
Так, хорошо. Далее. Чему вы научились, испытали по поводу мечтаний в этом месяце? И, кстати, это был очень хороший месяц для мечтаний. Причин много - астрологические, Я, другие причины – но это очень хороший месяц для испытания мечтаний. Да?

ТЕРРИ: Я работал над привлечением мечты о практически неограниченном изобилии, и что я конкретно получил - это некоторые книги по ...

АДАМУС: Я должен тебя прервать. Почему почти неограниченное? (некоторые смеются)

ТЕРРИ: Уххх ...

АДАМУС: Это звучит ограничено. Действительно. (Смех)

ТЕРРИ: Это хороший вопрос.

АДАМУС: Да.

ТЕРРИ: Но да ...

АДАМУС: Почему не безграничное?

ТЕРРИ: Я пытался получить безграничное изобилие.

АДАМУС: Да. Хорошо.

ТЕРРИ: А для того, чтобы сделать это, я купил несколько аудиокниг.

АДАМУС: Моих?

ТЕРРИ: Уоррена Баффета.

АДАМУС: Мой курс изобилия?

ТЕРРИ: Хм, вы знаете, я купил ...

АДАМУС: Я похож на Уоррена Баффета?

ТЕРРИ: Я купил книгу девочки, которая написала книгу, которая была представлена здесь, но она не хотела, чтобы мы делали слишком много домашней работы.

АДАМУС: Да, да.

ТЕРРИ: Я прошел только одну главу.

АДАМУС: Но она такая милая. Она сидит прямо там. (Смех)

ТЕРРИ: И мне понравилась эта книга. Я люблю ее.

АДАМУС: Один из этих неловких моментов! (Смех)

ТЕРРИ: Эй, я серьёзно. Я люблю эту книгу, и я буду делать домашнее задание рано или поздно.

АДАМУС: Да.

ТЕРРИ: Но проще было получить ...

АДАМУС: А как называется книга –небольшая дешевая рекламная вставка. (Кто-то кричит: "Сознательное Изобилие")

АДАМУС: Сознательное Изобилие?! Вы изменили название?! (Адамус смеется)

ТЕРРИ: Сознательные деньги.

АДАМУС: Вы видите, с чем мне приходится иметь здесь дело? Сознательные деньги. Микрофон, пожалуйста, на минутку.

ТЕРРИ: Так что, да. Я получил эту книгу.

АДАМУС: Просто дайте микрофон Патриции чтобы она могла дать ...

ПАТРИЦИЯ: Изобилие?! Деньги!

АДАМУС: Деньги! Деньги.

ЛИНДА: О, вставай!

АДАМУС: Деньги.

ЛИНДА: Вставай! Мы хотим почувствовать!

АДАМУС: Как называется твоя прекрасная книга?

ПАТРИЦИЯ: Сознательные деньги.

АДАМУС: Точно.

ПАТРИЦИЯ: И спасибо тебе, за ее одобрение...

АДАМУС: Да.

ПАТРИЦИЯ: ... которое, как Вики уверяет, у меня есть на видеопленке.

АДАМУС: Хорошо.

ПАТРИЦИЯ: Спасибо. У меня была запись, самая покупаемая из всех книг Шамбры, выпущенных в ноябре! (Аплодисменты)

АДАМУС: От Шамбры, да.

ПАТРИЦИЯ: Спасибо тебе большое.

АДАМУС: Хорошо.

ПАТРИЦИЯ: Могу я сказать о моей мечте?

АДАМУС: Конечно, но как только ты дашь Терри закончить.

ЛИНДА: Да. Хорошо, я возвращаюсь к тебе.

АДАМУС: Хорошо.

ТЕРРИ: Так что, вот. И я полюбил Сознательное Изобилие, я просто предлагаю ... (смех) Сознательные деньги.

АДАМУС: Где камера? Вы видите, с чем - вы видите, с чем мне приходится иметь дело?! Я люблю этих людей, но ...! Продолжай. Сознательные деньги.

ТЕРРИ: Нам нужна аудиокнига «Сознательные деньги» .

АДАМУС: Да.

ТЕРРИ: На самом деле ... Я думаю, что в современном мире, трудно найти время, но все вокруг ездят за рулем.

АДАМУС: Хорошая идея.

ТЕРРИ: И ...

АДАМУС: Рассказанная Адамусом. (Смех)

ТЕРРИ: Совершенно верно. Совершенно верно.

АДАМУС: Хорошо. Так что же ты узнал?

ТЕРРИ: Ну хорошо. Что я пытался сделать, это преодолеть сопротивление дыханием или слушая то, о чем говорит Уоррен Баффет, об этом образе жизни, который невообразим для многих из нас, для меня, а также откуда он начинал и всю его историю, и о том что он делал, выбирая хорошие компании. То же самое, что говорит твоя книга. Он очень преуспел в поиске хороших компаний, и инвестировании в них.

АДАМУС: Чему ты научился?

ТЕРРИ: Я научился чувствовать себя более комфортно с мыслью, что я мог бы начать прямо сейчас инвестировать и привлечь ...

АДАМУС: О-оу.

ТЕРРИ: ... изобилие.

АДАМУС: Поднимайся, Терри. (Адамус и аудитория смеется) Дилемма туриста. (Терри выходит вперед)
Итак, Терри, позволь мне начать вот с чего. Прежде всего, свобода – это внутреннее ощущение. Вот и все. Вы можете заменить слово «свобода», на «просветление», «вознесение». Это все одно и то же. Вы должны быть свободными, чтобы быть просветленным и быть вознесенными. Это то же самое. Это внутреннее ощущение. Вот и все. Никто из вас не может изучить свой путь к нему. Вы можете испытать свой путь к нему, но не научиться. Это внутреннее ощущение. Мастерство – это ощущение. Вот и все. Мы говорили об этом здесь раньше. Вы ходите, как Мастер, и вдруг вы начинаете чувствовать себя Мастером и у вас появляются «понты» Мастера. (Аудитория смеется над тем, как Адамус показывает) И у вас появляется взгляд Мастера, и вы начинаете чувствовать себя внутри как Мастер, потому что внутри вы Мастер и есть. Остальное – куча дерьма, его скрывающая. Вы забыли о том, как быть Мастером.
Мастерство, просветление это ощущение. Это большое ощущение. (Кто-то говорит: "О, да!") О да! О, да! Где Йохам, когда они мне нужны! Я уже слышу будущую песню. Изобилие это ощущение. Давай посмотрим на твое ощущение изобилия. Камера там. (Терри показывает ощущение изобилия; аудитория смеется и аплодирует)
Да, это легкость. Это своего рода энергетическая одежда. Вы идете в гардероб энергетической одежды, вы смотрите и говорите: "Ах, я хочу выглядеть изобильным сегодня", и вы одеваете это. Я не имею в виду буквально, я говорю о том, как вы просыпаетесь утром. Вы несете это изобильное ощущение. И самое смешное, это что все не-изобильные части вас начинают чувствовать себя немного более важными, или они проваливают. Они уходят.

ТЕРРИ: Да.

АДАМУС: Это выбор, но это действительно ощущение. Так что это – у нас будет курс изобилия - но он будет только о том, как сидеть с нашим ощущением.
Вы знаете, когда Вознесенные Мастера, когда мы садимся в круг, у нас есть свой клуб - на самом деле у нас много клубов - и мы садимся в круг, и это выглядит так. (Адамус сидит в своем кресле с ощущением; смех) Это ощущение. Я Вознесенный Мастер. (Адамус продолжает позировать, ещё больший смех) Это именно так и происходит. Это ощущение.
Так давайте все делать – давайте, вставайте - давайте делать ощущение изобилия. (Аудитория стоит) Теперь, выкиньте всё из вашего мозга, потому что мозг скажет вам, что это просто еще один день, ещё одна битва. Давайте создадим ощущение.
Сделайте глубокий вдох. Это вы. Оно внутри вас. Изобилие там. Теперь перенесите его на ваше лицо, внутри вашего тела, и двигайтесь как-то так. (Аудитория начинает двигаться) Да, вот так. Просто изобильно двигайтесь. У вас есть всё в неограниченном изобилии. Неограниченное изобилие. Вы - сама легкость и изящество. Давай это сделаем, Терри. Давай это сделаем. Изо-... да. Вот так. Это ощущение. Ощущение. Да. Хорошо. Хорошо. Спасибо.
И помни, как бы глупо это ни показалось. Зачем изучать множество книг Уоррена Баффета. Замечательный человек, но ты не Уоррен Баффет. Ты Терри!
Так что возвращайся к своему стулу, - нет, еще минуту здесь задержись, все садитесь, пожалуйста, - идти обратно к стулу с ощущением изобилия. (Терри и Адамус смеются) Теперь ты сразу же начал слишком много думать. Ты должен был спуститься по проходу, типа как "Я владею этим местом. Я иду по золоту, танцую на бриллиантах. "(Адамус показывает) Я имею в виду, что это все, что нужно! Давай, Терри.

ТЕРРИ: Хорошо. Это будет немного пиратское изобилие.

АДАМУС: Хорошо.

ТЕРРИ: Потому что я один из них. (Кто-то говорит: "Аррр", когда Терри начинает показывать)

АДАМУС: А, ну вот другое дело!

ТЕРРИ: Аррр!

АДАМУС: Аррр! Аррр! (Аплодисменты)

ТЕРРИ: Золото! Золото!

АДАМУС: Спасибо. Спасибо что поддержал меня, позволил всем посмеяться и преподнес хороший урок. Хороший опыт, да. Но на самом деле, изобилие - это просто ощущение, как и мастерство, как и ваши мечты. Да, вы начинаете ходить в этих мечтах, находиться в этих мечтах. Не держать их где-то там, а просто быть в них прямо здесь.
Это очень естественный, духовный, универсальный принцип. Если вы изображаете что-то, вы становитесь этим. Это очень просто. И тогда вы обнаружите, прежде всего, что всё, что у вас есть сейчас - это просто театральная роль, которая вроде ничего . Но посмотрите на то, какую большую работу вы этим сделаете. Тогда вы понимаете, что вы можете начать изображать всё, что хотите. Вы можете начать изображать здоровье, силу. Вы можете начать изображать ясность, как будто действительно знаете, чего хотите. Вы можете начать играть роль, и вы понимаете, что вы можете сменить ее, когда захотите. Каждый день может быть новая роль. Это радость свободы! Все, что вы хотите - это все роль. Это великая роль, божественная роль. Это очень, очень реально. Я не говорю, что это подделка или ложь. Вовсе нет.
Все, что Вознесенные Мастера делают это просто изображение ради действия или опыта или просто существования, потому что каждый раз, когда вы изображаете, каждый раз, когда вы играете роль, - это выражение бытия, выражение себя. Радостное выражение. Каждый раз, когда вы действуете, когда вы делаете это, не сдерживаясь, без ограничений, сначала это поднимает проблему доверия. Можете ли вы доверять себе настолько, чтобы изобразить то, чем быть никогда не пробовали? Можете ли вы доверять себе настолько, чтобы изображать что угодно и потом возвращаться в своё Я Есмь? Но после того, как вы понимаете, "Да. Я могу. Я могу изобразить изобилие. Я могу сыграть все, что я хочу. Я всегда держу в себе или несу моё Я Есмь, и никогда не потеряю " - вы можете действовать с радостью, без оглядки, опрометчиво, если хотите.
Вы можете играть роли феноменальными способами, но прямо сейчас, у вас, как правило, с этим очень, очень туго. У вас есть одна роль, и она продолжается уже на протяжении длительного времени. (Смех) И если есть что-то, что я хотел бы сделать, это перенести вас за пределы этой роли. Мы не просто пытаемся сделать роль немного лучше. Мы не просто пытаемся немного освежить эту старую роль. Мы пытаемся выйти за пределы, сломать барьеры, чтобы вы смогли действительно быть просто выражением. Вот это - радость.
Далее. Да, что вы узнали в прошлом месяце о мечтах?

ПАТРИЦИЯ: Ах! То, что я узнала в прошлом месяце о мечтах, это то, что моя мечта не имеет никакого отношения, по-видимому, к моей работе, моей миссии, моей цели, или чему-то подобному.

АДАМУС: Браво. Награду Адамуса тебе.

ПАТРИЦИЯ: О, спасибо!

АДАМУС: Да. Да. (Аплодисменты)

ЛИНДА: Ух ты! Ты был скуп с ними. Это первая за несколько месяцев.

АДАМУС: Их было немного.

ЛИНДА: Нет ли у тебя денег в кармане?

ПАТРИЦИЯ: О, мне не нужны деньги.

ЛИНДА: Нет, я хочу денег! (Смеется) Правда?

ПАТРИЦИЯ: Ну, я прак-... я прак-... я изображаю изобилие.

ЛИНДА: Да, это точно.

АДАМУС: Да. О, хорошо. Вот именно - "Мне не нужны деньги", - а затем, когда вы говорите это, происходи забавная вещь. Калдре лезет в свой карман и достает только для вас одну тысячу вон.

ПАТРИЦИЯ: O! вон!

АДАМУС: Корейских вон.

ПАТРИЦИЯ: Ух ты! (Адамус смеется) Банк Кореи! Спасибо.

АДАМУС: Итак, вы получили премию Адамуса и корейские воны.

ПАТРИЦИЯ: Ух ты.

ЛИНДА: Один что?

АДАМУС: Ну, это стоит один доллар, но тысячу вон.

ПАТРИЦИЯ: Может быть, это означает, что я собираюсь поехать в Корею.

АДАМУС: Может быть.

ПАТРИЦИЯ: Но это не моя мечта.

АДАМУС: Да. Итак, ты ...

ЛИНДА: Но это замечательное место.

АДАМУС: ... хорошо продвигаешься. Так что же ты узнала? То, что мечты на самом деле не о работе, не о усилиях. Удивительная реальность. Интересно. Сколькие из вас придумали бы мечту о своей работе? Работа только отнимает время. Замечательная работа, между прочим. Но это ... что является вашей мечтой?

ПАТРИЦИЯ: Моя мечта, а то у меня есть вопрос об этом, потому что я думала, что уловила её, а потом ты сказал, что не следует затрагивать членов вашей семьи.

ЛИНДА: Оооо.

ПАТРИЦИЯ: Так что моя мечта жить в течение длительного периода времени - скажем, шесть месяцев, год - во Франции или франкоязычной Швейцарии с Аленом, потому что я не думаю, что он откажется. Нет, но я имею в виду ... (Alain поднимает брови и Адамус смеется от души) Так что я не ...

АДАМУС: У нас есть это на видео, кстати.

ПАТРИЦИЯ: Так я получаю ... я ...

АЛЕН: Не говори за меня!

ПАТРИЦИЯ: Нет, видишь, но, правильно. Я не могу говорить за него, но, очевидно, это было бы ...

АДАМУС: Давайте прекратим это прямо сейчас. Почему ты хочешь поехать?

ПАТРИЦИЯ: О, я хочу, чтобы исполнить любовь всей моей жизни - говорить по-французски.

АДАМУС: Да. Хорошо. Хорошо. Теперь ты можешь это сделать, и это не должно затрагивать Алена.

ПАТРИЦИЯ: Я знаю.

АДАМУС: Да.

ПАТРИЦИЯ: Да, конечно.

АДАМУС: Да. Могло бы, если бы это была его мечта.

ПАТРИЦИЯ: Да.

АДАМУС: Я не думаю, что это его мечта. Я думаю, что он уже знает, как говорить по-французски.(Смех) Хьюстон, у нас проблема.

ПАТРИЦИЯ: О, он всегда мог бы подучиться!

АДАМУС: Или, Париж, у нас проблема!
Так, это интересно. Остановитесь все на мгновение и... Калдре говорит мне поторопиться. Я сказал ему, что я буду краток. Он и дорогая Линда уезжают в Египет, и я тоже уезжаю сегодня в восемь. Я буду там в восемь-ноль-одну. Я доберусь до туда за минуту. У него это займет два дня но ...
ПАТРИЦИЯ: Ух ты.

АДАМУС: Да. Так что давайте вернемся. Сколько из ваших мечтаний связаны или зависят от других существ? Ну, вы хотите процент? (Кто-то говорит: "Конечно") Есть предположения?

ПАТРИЦИЯ: Высокий. Сто?

АДАМУС: Э, 99,9999, почти до бесконечности. Почти все. Это не редкость, потому что вы выросли в общинной ситуаций, общинной жизни. Есть биологические семьи, и все остальное, так что это очень естественно думать так. Для тех из вас, кто находится в отношениях, - как вы называете это - серьезные отношения – они должны быть серьезными (некоторые смеются), - но, находиться в отношениях ... нет, это хорошо. (Адамус усмехается)

ЛИНДА: Ха-ха.

АДАМУС: Внезапно, что-то вроде: "Ну, мое счастье зависит моего партнера или моих детей". Вот где у вас проблема. Это не свобода. Мне очень жаль, они прекрасные существа, по большей части. Они прекрасные, милые существа, но давайте просто скажем, ваши дети. Вы чувствуете обязательства, долг, служение и тому подобное. Вы привели их в этот мир, вы должны заставить их, черт побери, ценить это. Так что именно эта взаимосвязь делает очень трудным воплощение вашей мечты в реальность. Это требует большой смелости, мужества от человека, чтобы мечтать свои мечты только за себя.
Теперь - и это очень похоже на вознесение, кстати, - потому что первое, что приходит в голову: "О, мой Бог, что случится с моими детьми, моим мужем, моими родителями?" - Вы перечисляете это - " моей работой, чем-то еще?" Таким образом, вы сразу же отрезаете энергию жизненной силы от вашей мечты. И тогда вы говорите: "Ну, мне надо подождать, пока они закончат колледж или что-то ещё, что бы ни происходило". Итак, теперь у вас есть несбывшиеся мечты.
То, что поражает меня, что я не совсем понимаю, - на самом деле понимаю, я просто провоцирую вас - кто сказал, что ваши мечты или просветление или вознесение навредят другим? Это что - внезапно взорвется ваш супруг или вдруг ваши дети останутся без матери или отца – откуда это взялось? Есть такое предположение, что если ваши мечты воплотятся, то всех остальных вывернет. Интересно. Так, извини, что прервал, но ...

ПАТРИЦИЯ: Да.

АДАМУС: Да.

ПАТРИЦИЯ: Я уже поделилась.

АДАМУС: Хорошо.

ПАТРИЦИЯ: И так волнующе, чувствовать эту страсть моего сердца ...

АДАМУС: Да. Да!

ПАТРИЦИЯ: ... связанную с этим.

АДАМУС: Да.

ПАТРИЦИЯ: Это не ... но я также могла бы ... Я имею в виду, конечно, я могла бы пойти и сделать это завтра, но то, о чем я действительно прошу, это чтобы Вселенная организовала великолепный набор обстоятельств, чтобы ... дать этой мечте воплотиться божественно красиво организованным способом, вместо того, чтобы ...

АДАМУС: А вселенной наплевать. Наплевать. И я слышу это выражение, и я знаю, что вы имеете в виду, когда кто-то из вас его произносит, но это вы организуете вселенную.

ПАТРИЦИЯ: мм.

АДАМУС: Это вы призываете энергии, которые приводят их в соответствующее ... и как только происходит небольшой прорыв в просветлении: "Ах, ооо, он здесь", который является трудным делом, потому что иногда вы не хотите встречаться лицом к лицу с тем, что идет отсюда. Легче обвинить в этом вселенную. Было бы здорово - твоя следующая книга - "Обвини Вселенную". (некоторые смеются) большой хит. Ты напишешь её во время годового отпуска во Франции..

ПАТРИЦИЯ: Ммм.

АДАМУС: А, да. "Обвини Вселенную." Да.

ПАТРИЦИЯ: Еще раз спасибо за вашу поддержку, Шамбра и Адамус.

АДАМУС: Да, спасибо.

ПАТРИЦИЯ: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. (Аплодисменты) И еще одно. Еще одно. Чему вы научились или испытали по поводу ваших стремлений, ваших мечтаний, дорогая Бонни?

БОННИ: Привет.

АДАМУС: Симпатично одета сегодня.

БОННИ: Спасибо.

АДАМУС: Выглядишь празднично.

БОННИ: Спасибо.

АДАМУС: Осознанно. (Кто-то кричит: "Ууу Ху! Бонни!") Ухоженно.

БОННИ: Я хочу, чтобы это была свобода.

АДАМУС: Да. Хорошо.

БОННИ: Но как мне до неё добраться?

АДАМУС: А! Предвещая мой следующий вопрос. Спасибо. Спасибо. Как ..., это был мой следующий вопрос.

Что для этого нужно?
Что нужно для свободы? Что нужно для свободы, Бонни?

БОННИ: Чтобы не было нужно работать весь день, каждый день.

АДАМУС: Не надо работать. Хорошо. Почему ты должна работать?

БОННИ: Потому что мне нужны деньги.

АДАМУС: Ну, ты ... помоги мне понять это. Ты должна работать, чтобы получать деньги?

БОННИ: Да.

АДАМУС: Когда это придумали? (Она хихикает)

БОННИ: Давно, я думаю.
АДАМУС: Я думаю, Бонни, это начинается с такого ощущения. У тебя есть ощущение, воспитание, опыт предыдущей жизни - "Работать для этого, бороться за это." Есть почти чувство вины, может быть, даже немного низкая самооценка, пока ты не упадешь на руки и колени и не будешь страдать за это. Давай отпустим всё это. Прямо здесь, в этом дворе просветления, давай освободим это. Это плохо смотрится на тебе, как и блузка. (Она смеется) Именно так.
Так, ты получила это очень глубинное убеждение, что нужно работать для этого. И ты это и делаешь. Так многие из вас делают. Ты можешь отпустить это, Бонни. Вы можете ... происходят две вещи. Прежде всего, вы начнете наслаждаться вашей работой, а не обижаться на нее. Во-вторых, вы понимаете, что это просто втекает. Это просто приходит. Это мечта переносится в реальность. Имеет ли это смысл?

БОННИ: Мм Хм.

АДАМУС: Да. Но что ты будешь делать завтра?

БОННИ: Поработаю еще немного.

АДАМУС: Поработаешь еще немного. Да. Да. А что потом? Что нужно для твоей свободы? Что для этого нужно? И это вопрос для всех потому что Линда будет ходить с микрофоном. Что для этого нужно?
Да, Линда принесет микрофон.

ЛОУРЕНС: Страсть к открытию.

АДАМУС: Страсть к открытию. Хорошо. Хорошо. Есть ли у тебя страсть к открытиям?

ЛОУРЕНС: Да, и я живу моей мечтой. Проходя через двери, которые просто открываются.

АДАМУС: Хорошо.

ЛОУРЕНС: все больше и больше возможностей. У меня есть столько всего, чем я хотел бы поделиться с людьми.

АДАМУС: Не-а. Нее-а. Давай остановимся прямо здесь. Я понимаю, что ты говоришь. Калдре дает мне ...

ЛИНДА: Э, подожди, подожди, подожди. Много женщин хотят знать, одинок он и свободен ли. (Смех)

АДАМУС: Почему ты меня спрашиваешь?

ЛИНДА: Я просто ... он сказал, что у него есть чем поделиться. Ну, я просто спрашиваю.

АДАМУС: Да, окей. Ну, вот мы и шагнули в эту кроличью нору.

ЛОУРЕНС: Я не женат.

АДАМУС: Ты один, окей. Ты хочешь раздать свой номер телефона или адрес электронной почты?

ЛИНДА: Ты свободен?

ЛОУРЕНС: Я свободен.

ЛИНДА: Ооо! (Пара криков в зале) Вы слышали это?

АДАМУС: О, служба знакомств Линды.

ЛОУРЕНС: Я довольно много - как ты говоришь - в моем собственном ...

АДАМУС: Свободен сегодня вечером?

ЛОУРЕНС: ... в путешествии моего самопознания, когда я не ищу ничего за пределами себя.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Таким образом, у тебя есть чем поделиться, и я прервал тебя, потому что - а я делаю это чтобы раздражать всех вас – в вас все еще засела эта вещь, про спасение мира. Забудьте об этом. Я буду на это обращать внимание постоянно, пока вы не начнете понимать. Делиться только ради того, чтобы сделать это, ради выражения, делитесь ли вы с маленьким сусликоом, или с человеком, или с архангелом, это здорово. Но не делитесь, чтобы попробовать спасти мир, я понимаю, ты не это имел в виду, но ...

ЛОУРЕНС: Ну, мне говорят ... Я слышу послания оттуда, что это занимает коллективное сознание ...

АДАМУС: Подожди. Нужно остановиться. Кто тебе говорит?

ЛОУРЕНС: Ну, эээ ... (Адамус усмехается) Ну, Крайон! Крайон.

АДАМУС: Крайон.

ЛОУРЕНС: Окей. Хорошо.

АДАМУС: Ну хорошо. По крайней мере, ты в хорошей компании.

ЛОУРЕНС: что это занимает определенную часть коллективного сознания, чтобы ...

АДАМУС: Ты слушаешь Крайона, ты не слушаешь меня!

ЛОУРЕНС: Ну, я стараюсь ...-Я слушаю ...-Я открыт ко всему. Не привязан ни к чему. (Смеются)

АДАМУС: А что Крайон говорит тебе прямо сейчас? «Беги! Беги!»(Смех)

ЛОУРЕНС: Нет, нет! На самом деле, он говорит о том же самом.

АДАМУС: На самом деле! (Смех)

ЛОУРЕНС: Гм ...

АДАМУС: Я хочу, чтобы эти голоса, что любой из вас слышит, были вашими собственными. Мы на самом деле не говорим вам обо всем этом, так часто. Действительно. Люди, они хотят верить, что какие-то высшие существа говорят с ними, давая им указания. Прежде всего, Вознесенные Мастера не знают ответов. Они старпёры. Они давно умерли. Они не понимают всего этого. Они собираются сказать вам только одно. Они собираются сказать вам, чтобы вы позволяли, или они собираются сказать вам "Любите себя". Они не собираются останавливаться на этом Ип Ип Ип, как я делаю сейчас. (Адамус усмехается) Они хотят прояснить.
Поэтому, пожалуйста, с сегодняшнего дня и до нашего следующего сбора, никаких больше "они говорят мне." Выкиньте это из словаря, или больше не приходите сюда. Я серьезно, потому что там, куда мы идем, нет места для этого. Они - кто они? "Они", для меня - это массовое сознание. Этот большой Борг (цивилизация полу-людей полу-киборгов, обладающая коллективным разумом, из сериала «Стар Трэк» - прим. перев.), какая-то бесформенная штука. Они - те, кто устанавливает законы, говорит вам, как быстро вы можете ехать. Они те, кто говорит вам, что вы должны одеваться в красное на день Валентина. Это всегда они. Они те, кто говорит вам, что думать и что делать. Давайте отпустим "их". Я слежу вместе с вами, но я просто люблю перехватывать эти возможности.
Давайте отпустим "их". Есть только один из них, и это ты. Можешь быть уверен. "Я говорю себе. Я говорю себе. Это глубокая откликающаяся часть внутри меня делится исконными знаниями, которые у меня уже есть, но я просто как-то заблокировал их. Ни каких больше «они».
"Они" не просят вас писать книги. Они помогут вам. Если вы решили перенести мечты в реальность, о боже, их целый легион. Они здесь, чтобы поддерживать королевскую семью - вас. Но они не говорят: "Вы должны написать книгу». Во-первых, у них есть дела поважнее, а во-вторых, их это не волнует, пока это не волнует вас. Понимаете? Их это не волнует, пока это не волнует вас. Но вы не пешки в этом царстве. Они не двигают вас кругами и говорят: «Мы хотим, чтобы ты сделал так. Мы хотим, чтобы ты сделал этак» Если бы это было правдой, просто - бум! Покончить с этим прямо сейчас. Прекратить! Вернуться в другое ... Я серьезно. Да, просто прекратить, потому что иначе вы будете очень разочарованы.
Ну, так что мы должны двигаться дальше. Мы закончили? (Он кивает головой «да») Серьезно? Ладно, хорошо. Хорошо. Так что же нужно для свободы? Дайте мне несколько слов, глубоких слов.

ЛОУРЕНС: Просто делать и существовать.

АДАМУС: Существовать. Как ты существуешь?

ЛОУРЕНС: Человек ... существо. (Он немного хихикает)

АДАМУС: Давай выйдем немного за пределы. (Адамус усмехается)

ЛОУРЕНС: Следовать за своей страстью.

АДАМУС: Следовать за своей страстью.

ЛОУРЕНС: Просто следовать за своей страстью без волнения, без страха.

АДАМУС: Без волнений. Хорошо. Мне это понравилось.
Еще несколько. Что нужно для свободы? И я спрашиваю не для себя, я спрашиваю вас. Что для этого нужно?

МЭРИЭНН: Для меня, я думаю, это просто… просто нужно любить себя, поскольку я действительно обнаружила, что ни одна мечта не сможет сделать меня счастливой, пока я не люблю себя

АДАМУС: Да, хорошо. Хорошо. Отлично. И вопрос, который я теперь должен задать «Ты любишь?»

МЭРИЭНН: Я работаю над этим, потому что, потому что, знаешь, я действительно обнаружила за прошедший месяц, что, вроде у меня есть все, что я на самом деле хочу. У меня действительно нет мечтаний. Они где-то там, но я не счастлива. Так что…

ЛИНДА: Хмм…

АДАМУС: Хммм…

МЭРИЭНН: И это со мной происходит уже долгое время

АДАМУС: Да. Да.

МЭРИЭНН: Так что то, что ты хочешь, знаешь, действительно…

АДАМУС: Работаешь над любовью к себе.. Что необходимо делать человеку, как часть этого процесса?

МЭРИЭНН: Дышать!

АДАМУС: Хорошо, и что еще?

МЭРИЭНН: Я думаю, это действительно первое, что выключает мой разум.

АДАМУС: Спасибо.

МЭРИЭНН: Потому что мой разум блуждает и блуждает и говорит мне всякую ерунду.

АДАМУС: Да, да. Как можно отключить разум?

МЭРИЭНН: Дышать!

АДАМУС: И? И? Отключить разум, дышать, но…

МЭРИЭНН: Знаешь, просто позволить большей части души, Присутствия Я Есмь выйти на передний план.

АДАМУС: Да.

МЭРИЭНН: И…

АДАМУС: Да. Я обобщу. Разговор на самом деле о доверии, поскольку разум всегда находится вне доверия. Всегда, всегда. Когда вы дышите, когда достигаете доверия, независимо ни от чего, безусловное доверие… Мы теперь много говорим о доверии. Это вовсе не новая тема. Но для большинства из вас доверие условно. «Я буду заходить по чуть-чуть. Я опущу в воду только палец». Но я здесь говорю об абсолютном полном открытом доверии.

МЭРИЭНН: Точно. И, знаешь, единственный раз, когда я была действительно счастлива, это когда я полностью доверяла и была в абсолютном контакте с собой

АДАМУС: Да.

МЭРИЭНН: И по какой-то причине в последние несколько месяцев… на самом деле многие аспекты проявились, и я пытаюсь интегрировать старые аспекты.

АДАМУС: Теперь мы это используем в качестве продолжения нашей дискуссии о мечтах. Итак, вы достигаете доверия, начинаете хорошо себя чувствовать, начинаете ощущать баланс, и всё начинает воплощаться.
Теперь, что сразу же происходит в этой реальности – другие люди начинают нападать. Не только вы нападаете, но и другие начинают нападать. «Ты сумасшедший. Что ты делаешь? Поступай как все остальные. Да что с тобой не так?» Ну, вы знаете, «Зачем тебе так выделяться?». Вы должны быть готовы к этому. Вы должны быть готовы. Большинство из вас очень чувствительны к тому, что думают о вас другие. Итак, когда они стали атаковать, как вы собираетесь оставаться в балансе?

МЭРИЭНН: Я выяснила, что основные нападки исходят из моего собственного разума.

АДАМУС: Да.

МЭРИЭНН: И не слушать, что говорит мой разум - поскольку я могу не слушать, что говорят другие, - но пытаться не слушать мой разум бывает сложновато.

АДАМУС: Да. Хорошо. Я просто хочу обобщить. Работа над любовью к себе. Как мы собираемся просто пройти сквозь это, поскольку в противном случае это займет много, много, много времени?

МЭРИЭНН: Я недавно заметила, что нужно просто сделать выбор, и ты видишь, что иногда выбор находится прямо перед тобой, это как сделать шаг. А сейчас я вижу, что подхожу к такой точке, где я не могу сделать следующий шаг, оставаясь сбалансированной и сосредоточенной.

АДАМУС: Сейчас мне бы хотелось с вами выйти за рамки шагов, поскольку, вы знаете, один шаг ведет к следующему и следующему, и это приводит к тому, что человек верит, будто делает успехи, но в реальности это просто множество шагов. Если вам нравятся шаги, это прекрасно. Но в этой новой эре я хочу сделать прорыв. Больше никаких шагов, только настоящий прорыв через этот хрустальный потолок.
Хорошо. Еще один. Что нужно? Что нужно для просветления?

ЛИНДА Х.: Я собираюсь встать, потому что делать это не нормально для меня. Но я встану и скажу, что, ох… Есть несколько вещей в этом месяце, которые напугали меня, но …

АДАМУС: Хорошо.

ЛИНДА Х.: Но они… Я не знаю, были ли они именно мечтами, но они проявились.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА Х.: Я начала отношения с человеком, которого я даже не знала, и который оказался так дорог и близок мне, как я даже не ожидала и никогда не думала. Но это здесь и это реально и это все, чего я хотела, о чем я даже не знала, что хотела.
Я со-творила отноше… Ну, у нас большая семья, и каждый год один из членов семьи проводит встречу, и в этом году была моя очередь.

АДАМУС: Мм хмм…

ЛИНДА Х.: И собралось 75 человек близких родственников.

АДАМУС: Дорогая Линда, каким был мой вопрос?
(она останавливается)
Видишь, что происходит?

ЛИНДА Х.: Они… да. Они могут не понять. Я скзала, «Я великий творец…»

АДАМУС: Линда…

ЛИНДА Х.: Я могу сделать так, чтобы это случилось, а они…

АДАМУС: Какой был вопрос?

ЛИНДА Х.: …не будут этого делать.

АДАМУС: Вопрос.

ЛИНДА Х.: Они...

АДАМУС: Что нужно для прорыва? Что нужно для просветления? А ты даешь чудесный пример, рассказывая байки.

ЛИНДА Х.: Хорошо.

АДАМУС: Что нужно? Будь предельно ясной.

ЛИНДА Х.: Ну, я не понимаю, что, эх… последняя вещь, которая случилась, это другие отношения, я никогда не думала, что хочу или нуждаюсь в них, но они здесь.

АДАМУС: Да.

ЛИНДА Х.: Ну, хорошо, если я рассказываю байки, то не знаю…

АДАМУС: Ты видишь, что происходит?

ЛИНДА Х.: …как еще объяснить это.

АДАМУС: Нет, нет. Ты видишь, что происходит. Речь вовсе не о том, чтобы взять что-то из твоего опыта, а о том, куда мы все движемся, все мы в этом Королевском Дворе Просветления, дело так же в ясности. Дело в ясности.
Что потребуется, Линда? Одно слово. Что потребуется, чтобы сделать прорыв к твоему просветлению, к твоей свободе? Ты не свободна. По правде говоря, ни один из вас сейчас не свободен. Приближаетесь. Делаете шаги. Работаете над этим. Что нужно предпринять? И это имеет непосредственное отношение к нашему разговору о мечтах. У вас есть мечта о свободе, но это мечта. Она не здесь. Что необходимо предпринять? И это не о ком-то или о чем-то еще. Линда, ты уже почти догадалась. Это вертится на языке. Что необходимо?
(она остановилась)
Ясность, Линда, ясность.
Ясность, Шамбра, ясность.
Видите, как легко отвлечься. Очень просто погрузиться в истории и проблемы. Только ясность. Ясность – это тоже ощущение. На самом деле, так же как мастерство, так же как просветление и вознесение. Ясность. Ясные мечты, ясные выборы, ясное Я Есмь.
Мы встречаемся с этим постоянно – мы видим это здесь, видим на семинарах, которые проводим, - отвлечение. Отступление, погоня за кроликами, погоня за сущностями, «Они мне сказали». Они не говорили, а если говорили, то не приходите сюда больше. Это просто. Жестоко, но просто.
Мы не собираемся на это попадаться. Речь о ясности, о чистом, кристальном Я Есмь, которое и есть мечта, но об этом позже.

Мечта Души
Дорогие друзья, ваше физическое тело готовится принять вашу истинную кристальную природу, вашу душу, ваше Я Есмь. Это мечта. О, у вас есть и другие мечты, вы бы хотели делать множество других вещей, но подлинная мечта, или настоящая страсть души – быть воплощенной. Быть воплощенной. Не находиться в двух местах или тысяче мест или десяти тысяч мест одновременно, а снова воссоединиться. Ясность именно здесь. Воплощение этой кристальной – и когда я говорю «кристальный», я не имею в виду камни, «кристальный» значит чистый – ясность, чистота. Эта кристальная сущность, которую вы бы назвали душой, готовится войти.
Мечта. Пугающая мечта, потому что вы стремились к ней. Вы работали над этим, как сказала бы Мэриэнн, в течение многих жизней. Вы изучали это. Вы посещали церкви, основывали церкви. Вы состояли в мистических сообществах, тайных организациях, и многом другом. Но в известном смысле это были шаги на пути, возможно даже необходимые шаги или приобретение опыта. Сейчас самое время перестать говорить о шагах.
Ваше тело, Линда и Рой и Эдит и все вы, это тело становится готовым принять Я Есмь. Это настоящая кристальная структура, которая никогда раньше не была материальной, но она приходит. Ей нужна ясность. Ей нужно ощущение. Ей нужна мечта, и мечта эта - величайшая из всех. Это мечта души – воссоединиться и находиться в физическом опыте, быть человеком и богом одновременно, больше никакого разделения. Быть всем, что она есть, в этой реальности и за ее пределами. Это стремление души, почувствуйте это на минуту – душа внутри себя. Душа внутри себя.
Душа создала этот аспект, который входит в человеческий опыт прежде, чем она вся придет. И этому человеческому аспекту, который имел много, много жизней, она дала большую степень свободы и свободной воли. Но бывают моменты, когда душа изменяет или отменяет то, что делает человек. Она дает человеку очень, очень, очень, очень долгий путь. Человек является душой, но душа в своем великолепии не посылает сразу всю себя. Душа сказала – «Чтобы узнать себя и любить себя, я собираюсь полностью погрузиться внутрь себя». И в этот момент этот аспект, эта часть души, которая вошла в человеческий опыт, выходит вперед, прокладывая путь, освещая тропу или настраивая частоты таким образом, чтобы все Я Есмь окончательно могло находиться внутри себя. Ваше… тело, которое вы имеете, разум, с которым вы работаете, это та самая жизнь, тот сосуд, та среда, в которую войдет душа. Но она не будет применять силу, чтобы войти. Она не может заставить себя войти в себя. Она будет терпеливо ждать, пока эта человеческая часть не будет готова, не обретет ясность, восприятие и не захочет принять ее в физическое тело.
Вы и есть душа. Но, в каком-то смысле, вы также являетесь тенью души. Душа прямо сейчас говорит: «Пол, я здесь. Я – это ты, ты – это я. На самом деле нет никакого разделения, но я была так необыкновенно мудра, что создала тебя, Пол, чтобы ты проложил путь, прежде, чем весь Пол сможет прийти». Она говорит: «Но, Пол, я люблю тебя, поскольку я люблю себя, поэтому я подожду, когда ты будешь готов. Даже если кажется, что ты потерялся - хотя я знаю, что нет - я буду ждать, когда ты будешь готов, Пол. Потому что, Пол, когда ты скажешь, что готов, я буду знать, что и я готова».
Здесь нет места для отвлечений, для «них» или для «других». Здесь нет места, и у нас не хватает терпения, чтобы дальше совершать шаги. У нас нет времени на отвлечения. Сейчас. Прямо здесь. Прямо сейчас. Душа готова войти.

ПОЛ: Я готов.

АДАМУС: Она хочет войти в это тело, в это существо, в этот опыт. Поэтому я задаю вопрос, дорогой человек по имени Пол, что нужно предпринять? Что нужно предпринять? Поэтому мы говорим о мечтах. Это мечта души, а так же и человека. Что нужно предпринять?
Я просил вас избавиться от всех остальных ваших мечтаний. Они несерьезны. Они были отвлечениями. Они были растратой энергии, пустой тратой моего времени. Избавьтесь от них. Отпустите их. Только настоящие мечты, мечта души и человека. Мечта Пола, Джоанны, Терри или еще кого-то, кем вам случилось быть. Удивительная динамика происходит сейчас. И, дорогая Линда, это душа хочет войти в твое тело, и ты должна быть ясной для себя.
Больше никаких историй. В этом королевском дворе нет места для историй. Только опыт. Только реальность. Вот так.
Давайте сделаем глубокий вдох. Глубокий вдох.
Что только что произошло? Я потерял свой кофе. Что только что случилось? Кто-нибудь?
Произошло что-то очень интересное. Да.

ЭЛИЗАБЕТ: Ну, я почувствовала сдвиг.

АДАМУС: Да. Большой сдвиг.

ЭЛИЗАБЕТ: Да.

АДАМУС: Почему?

ЭЛИЗАБЕТ: Я позволила себе чувствовать и не думать, а чувствовать и просто быть.

АДАМУС: Хорошо. До этого было много скачков энергии. Умышленно: передача микрофона, множество мыслей, множество эмоций, в каком-то смысле, все это было отвлечением. Но вы знали это. Глубоко внутри каждый из вас знал это. И вы были теми – не они, а вы – кто вызвался и сказал «Куда все это движется? Что?! Что за…» Знаете, в какой-то степени разум успокоился, поскольку он находился в смятении. Он получил движение и смятение, а ему это вроде как нравится. Но глубже было что-то, что сказало: «Давай покончим с этим», используя всех вас, а также используя Линду в качестве стимула, чтобы войти в реальность. Так что спасибо, Линда. (аудитория аплодирует). Итак. Хорошо. Теперь продолжим. О! Никогда не хватает времени. Продолжим.
Существует мечта… мечта – я попрошу вас вчувствоваться в нее на мгновение, поскольку она сейчас очень плотная – мечта души окончательно быть внутри себя. Это Я Есмь, и это происходит здесь. В физической реальности. Почему? Потому что это так чертовски круто. (Адамус смеется). Потому что это так реально. Оно не газообразно. Это не воздушная фея. Если это может произойти здесь, это происходит, видите.
Как это ни странно говорить, душа – Я Есмь – имела некоторый предыдущий опыт вхождения внутрь себя. Это почти как объединение, похоже на погружение глубоко в себя и затем рождение внутри себя, если в этом есть смысл. Но это было сделано в других сферах, в нефизических, своего рода эфирных, сферах. Поэтому было некоторое сомнение, как вы бы сказали, используя человеческие понятия, или скорее... аххх, не было полного удовлетворения от того вхождения в Я Есмь, которое было у вашей души. Она говорит: «Мне нужно… Мне нужно по-настоящему почувствовать это. Мне это действительно нужно, это грандиозный опыт, а не какой-то там «опытишко», и вот ты здесь, душа, в своем опыте. И если вы возьмете эту жизнь, это тело, индивидуальность, которую имеете, и объедините это, позволите своей душе полностью войти в это тело, тогда она почувствует…ах! Полное удовлетворение. Без сомнений. Это оно. Душа погружается в себя. Итак, эта мечта быть внутри - мечта души, и мечта вспомнить и вернуться к своей целостности, своему абсолютному сознанию – мечта человека – это большая мечта. Это пугающая мечта, потому что «а вдруг это не сработает? Что если ты не сумеешь? А? Ты не собираешься потерпеть неудачу? А вдруг?

ДЖЕФФРИ: Не имеет значения.

АДАМУС: Да. Не имеет значения. Хороший ответ. Награду Адамуса, Линда. Награду Адамуса для Джеффри.
Это не имеет значения, потому что когда ты думаешь о неудаче, откуда это приходит? (аудитория говорит «Из разума») Из разума, и в действительности фактически из вашего прошлого опыта, потому что он говорит «Ой, ты знаешь, я в этой жизни провалился. Сколько раз ты терпел неудачу?»

ЛИНДА: Оооо.

АДАМУС: Так разум самоутверждается. Это не имеет значения, потому что это человеческие мысли. Когда присутствует божественное вмешательство… Когда присутствует божественное вмешательство, не существует таких понятий, как неудача или успех. Просто опыт. Нет правильного или неправильного.
Давайте сделаем глубокий вдох. Время заканчивается. Хм.

За рамками старой психологии
Я хочу немного поговорить о том, что все это связывает. Мы продолжим сплетать всё воедино. Это то, о чем Джин и Калдре разговаривали прошлой ночью по телефону, потому что мы все говорим об этом в нашем сознании, в состоянии сна.
У людей есть проблемы. Да. Да, глубокомысленно. (Адамус и аудитория смеются). Это одно из тех высказываний Мастера. Да. Стоишь на углу улицы или в аэропорту, да, и изрекаешь что-то вроде: «Да, у людей есть проблемы». Они подумают, что ты действительно мудр, если правильно сказать. «Улюдей – это так же означает 'не у меня' – у людей есть проблемы»
У людей есть проблемы. Другие люди пытаются вылечить их, но это не слишком хорошо работает, и с каждым днем работает все хуже и хуже. Это называется психология или психиатрия. Еще это называют фармацевтикой. Улучшение жизни с помощью химии. В действительности нет. Это называется – справляться с ситуациями с помощью таблеток, потому что старая психология не работает. Старая психология основана на разуме. Основана на разуме, и, в какой-то степени, на очень узкой перспективе прошлого. Она не может принять во внимание прошлые жизни. Она не может принять во внимание, да, душу, но я и не жду, что ее будут учитывать. Но она основана на очень узком наборе условий, и она становится очень, очень ментальной. Поэтому она не слишком хорошо работает. Она не работает, и это все возвращает нас к теме о мечтах.
Когда есть психологические проблемы, когда разум сфокусирован и идет большая работа разума, можете себе представить? Разум очень умен, до определенной степени. Он будет ходить по кругу, зацикливаясь и зацикливаясь, и, поскольку он совершает какие-то действия, всегда занят делом, будет создаваться впечатление, что есть прогресс. Но все это время разум смеется и говорит: «Я надурил их. Я заставил их бегать по кругу». Разум любит работать. Почему? Это помогает ему чувствовать себя живым. Он как компьютер, который всегда включен и всегда жужжит. И если он выдает мысли и эмоции, кажется, что он делает свою работу.
Психология, по большей части, основана на разуме и, да, на эмоциях, но эмоции приходят из разума. Разум, как мы говорили на некоторых наших занятиях, создал эмоции как дешевый заменитель чувств, осознанности, сознания… Сознания.
И когда разум вовлечен в мечты, он оказывается очень, очень сбит с толку, и он следует за мечтой. Мечты в действительности никогда не становятся реальностью. Происходит то, что вы за долгий период получаете небольшой кусочек мечты, как раз достаточный, чтобы оставить вас мечтающими где-то еще. Они не манифестируются. Они не проявляются. Когда у кого-то есть глубокие психологические проблемы – они теряются, они не знают, что делать, они вязнут в болоте эмоций и мыслей, и они уже не могут в них разобраться – они идут к психиатру или психологу, и что происходит? Они оказываются вовлечены в ментальную мастурбацию, взаимную мастурбацию друг с другом, и они начинают проработку. И это дает чувство облегчения, потому что «О, наконец-то что-то начинает распутываться», но это не так. В действительности это не так.
Бывают моменты, когда кто-то имеет определенное облегчение от терапии, но я скажу, что это не терапия. В действительности это сущность души, или как вы ее назовете, в конце концов, говорит: «Я устала от этой игры. Мне плевать, что говорит психолог. Я сама верну себе баланс» Вся эта игра в психологию, которая практикуется сейчас, - невероятно ментальна. Мы можем выйти за рамки этого, начав с самих себя. Все всегда начинается с себя, потому что, когда это начинается здесь, вам не нужно выходить на трибуну и проповедовать. Вы просто сияете и излучаете это.
Новую психологию я назову – барабанная дробь (аудитория начинает топать ногами), эх, спасибо, спасибо, - Сострадательная Психология.
Сострадательная Психология. Это то, что мы делали в одной из недавних DreamWalk. Мы вернулись в то время жизни, когда вам было 18 - 24 года – я взял временные рамки для примера – вернулись, чтобы навестить себя. Не для проработки, не для того, чтобы выяснить, что было неправильно или что вы сделали плохого, – это характерная проблема ментальной психологии – но вернулись для того, чтобы навестить Себя. Просто навестить, ничего не делая, не пытаясь что-то исправить или восстановить, не пытаясь пожалеть себя. Жалость сильно отличается от участия. Но участие было необходимо, чтобы вернуться в тот временной период, который был 20, 30 лет назад, вернуться к произошедшему тогда событию. И, к слову, это всегда интересно. Я говорю: «Вернитесь в период, когда вам было от 18 до 24 лет», и большинство людей отвечает: «Я никогда бы не подумал, что выберу то событие, к которому я вернулся, но я просто увидел себя там». Интересно. Я задался вопросом, почему так. Потому что вы не думали об этом, и потому что это было, вероятно, действительно, важнее или весомее всего, о чем вы когда-либо думали и что прорабатывали.
Итак, вы возвращаетесь туда. Что вы делаете в течение этого визита? Что вы делаете? Вы просто проявляете участие. Участие – значит принятие. Это не значит, говорить «Ой, бедняжка. Посмотри, что с тобой произошло». Это ментальная психология, и она на самом деле очень… в какой-то момент она, действительно, может быть опасной. Калдре сдерживает мои слова, но я все равно скажу. Она мне не нравится. В определенной точке она очень, очень опасна. И я знаю, что есть люди, которые возразят и скажут: «Нет, она действительно помогает. Люди приходят в офис, садятся, и мы говорим об их проблемах, и они возвращаются в свое детство». Правда? И это полезно? Поскольку это является большой переработкой. Это похоже на разогревание старого блюда, и это очень, очень ментально. В этом нет сочувствия. Это эмоционально и ментально, и в этом нет сочувствия.
Сострадательная Психология будет посещать вас в то время, когда вам восемь лет, из Я Есмь, которым вы являетесь сейчас. Вы возвращаетесь, чтобы навестить восьмилетнего себя. Вам не нужно ничего говорить восьмилетнему себе. Вам не нужно пытаться что-либо исправить. Вы не должны давать ложных надежд или обещаний. Ничего. Просто присутствуйте. Просто будьте там. Представляйте… а, черт. Давайте просто сделаем это. Хорошо.

Сострадательная психология
Давайте сделаем глубокий вдох. Сделаем хороший глубокий вдох, и не надо музыки в этот раз, Джон. Просто сделаем хороший глубокий вдох.
Вот вы здесь, настоящие, входящие в свою кристальную сущность, присутствуете здесь на этом Шоуде, не важно, здесь ли вы в Коул Крик Каньон или слушаете сейчас, или даже позже. Вы в вашем теле. Вы ощущаете, чувствуете.
(пауза)
Удивительно, на самом деле, как много отвлечений я должен делать, болтать здесь без умолку, только для того, чтобы вы смогли себе позволить.
Вы здесь, как сознательное, осознающее существо, и вдруг вы позволяете себе расшириться, это не значит, что мы выходим из тела. Это не астральная проекция. Больше никаких выходов из тела. Теперь все проходит внутрь и через вас. Но мы расширяемся. Тело может расшириться. Это просто энергия… ведомая сознанием.
Итак, ваше тело, сущность, Я Есмь расширяется к тому времени, когда вам восемь лет.
(пауза)
И вы находитесь там с собой, восьмилетним, ничего не делая, только наблюдая и осознавая.
(пауза)
Вы можете осознавать происходящее. Вы можете осознавать эмоции или травму восьмилетнего себя. Ничего страшного. О, вы собираетесь вчувствоваться в это, полностью, и чувствовать - это нормально. Но вы там не для того, чтобы вмешиваться… или советовать… или проводить терапию… или Рейки, кристаллическую настройку, или что-то еще. Вы просто там. Вы находитесь там с собой, как сияющее существо.
(пауза)
Вы можете наблюдать и чувствовать происходящее.
(пауза)
Но не пытаясь ничего изменить. Это, друзья мои, и есть участие. Сочувствие в том, что вы находитесь там для себя.
Сочувствие в том, что, что бы ни происходило, вы позволяете этому продолжиться.
Сочувствие в том, чтобы не иметь суждений о том, что правильно, а что нет. Вы просто находитесь там.
(пауза)
Сочувствие. Просто принятие себя.
И происходит забавная вещь. Прямо сейчас там находится тот, кому восемь лет, восьмилетний вы, который проходит через что-то в вашей жизни в возрасте восьми лет … он вдруг чувствует присутствие… он неожиданно чувствует то, что называется любовью или участием, вдруг появляется надежда. Он больше не чувствует себя таким одиноким или потерянным. Тот восьмилетний-вы, не знает, как правильно это определить. Он может назвать это ангелом или святым или одним из духовных друзей, к которым он привык, когда ему было два года. Но он просто что-то чувствует.
И это ощущение, в тот момент травмы, оно позволяет всей присутствующей там застрявшей энергии освободиться. Какое бы восприятие того события ни оставалось у восьмилетнего-вас, оставалось, когда ему исполнилось 20, 30 или 40, он удерживал его и до настоящего момента. Ваше сочувствие – то участие, которое вы проявили, вернувшись туда без осуждения, - прикоснулось к восьмилетнему-вам. Оно не обязательно изменило исход событий, но оно изменило восприятие, любовь, сочувствие, и урок. Это, друзья мои, и есть сострадательная психология.
Следующий этап. Вы здесь как человек, сидящий в кресле в Коул Крик или смотрящий. Вы здесь, где бы вы не находились. Вы делаете глубокий вдох с ясностью и легкостью… и вы позволяете себе чувствовать.
(пауза)
Здесь что-то есть. Это не я. Это не «их» или «они». Это вы и сочувствующая душа.
(пауза)
Кто-то скажет, что она приходит из будущего. На самом деле, это не имеет значения. Но она здесь без осуждения. Она здесь, напоминая себе, вам, что она не одна. Она здесь с широкой улыбкой говорит «Разве это не удивительно? Это сработало. Даже вопреки тебе, все получилось. Несмотря на сомнения, ограничения, страхи»
И тогда ваш человеческий разум говорит: «Да, но откуда ты пришла? Насколько далеко из будущего?» И милосердная душа говорит «Это действительно имеет значение? Я здесь. Я Есмь То, Что Я Есмь».
(пауза)
Что необходимо сделать? Что необходимо сделать, чтобы достичь свободы? Ясность и сострадание.
Свобода – не то, к чему или из чего вы можете прорубить дорогу. Свобода – не то, что вы получаете за хорошие поступки. Это не то, к чему вы можете продумать свой путь. Чем больше думаешь, тем меньше свободы. Свобода – это сочувствие. Это вы, возвращающийся во времени, чтобы навестить себя, когда вам было восемь. Это ваша душа, посещающая вас сейчас. Это все одно и то же. Это все одно и то же.
(пауза)
Давайте вдохнем это поглубже. Приглушите свет, пожалуйста. Переходим к следующей части.
Мне бы хотелось провести мераб, раз уж энергия сейчас так прекрасна. Мераб. Мераб – это сдвиг сознания, пока вы просто расслаблены и позволяете этому произойти. Вы не должны думать о нем. Вы не должны бороться с ним. Просто позвольте его. Давайте сделаем глубокий вдох, и, Джон, немного музыки для фона.
(начинается музыка; “The Water Garden” из альбома “Aquaria – A Liquid Blue Trancescape” Diane Arkenstone)
Мераб – это когда вы притворяетесь, что слушаете музыку и меня, но что вы на самом деле делаете – это просто прекращаете всякое беспокойство, когда вы в месте проявления участия. Участие – это позволение. Участие обладает таким внутренним ощущением, которое приносит широкую улыбку на ваше лицо. Большая глупая улыбка- это и есть участие. Вы говорите «Я не знаю, почему улыбаюсь. Разве должна быть причина?» Вот - это ощущение. Знаете, человек, его тело - очень устали. Уф! Устали. Так что же делать? Тело устало, поэтому вы идете тренироваться. Начинаете приводить себя в форму. Я все еще пытаюсь понять это. (Адамус усмехается)
Ваше тело устало. Оно стареет. Это не я, это вы говорите. Я только повторяю ваши слова. Тело стало уязвимым. Мм, мм, мм. Особенно те, кто имеет высокую, как вы называете, чувствительность. Вы, как правило, несбалансированны. Вы чувствуете все вокруг, всех остальных, кроме самих себя. Тело набирает в себя весь этот чужой хлам. Иногда, на самом деле, вы этого хотите. Вы набираете чужое барахло прямо внутрь вашего тела – хлоп.
Тело, ох! Забывает, как спать. Тело временами болит. Я смотрю на энергию в ваших телах. Она сильно заперта страхом – боязнью себя, даже интересно – но тело становится действительно уставшим… истощается. Своего рода интересная динамика – вы так чертовски терпеливы, что оно как бы вынуждено придти к этому, к истощению, прежде чем вы остановитесь и прислушаетесь. Вы так напряжены, что тело должно начать очень уставать, прежде чем вы позволите этой мечте души войти.
Несмотря на то, что физическое тело устало, ваше кристальное тело Я Есмь, тело вашей души – нет. Тело вашей души не устало. Оно приходит к вам, полное энергии, - неисчерпаемой энергии. Человек может уставать, и тело изнашивается, но душа – нет. Она вечна.
Ее запасы бесконечны. Это тело, кристальное тело, входит в ваше физическое тело.
Вы можете отпустить усталость, болезнь, боли и страдания, если пригласите кристальное тело.
Кристальное тело никогда не устанет, как человеческое. Почему? Потому что оно не имеет привязанного к нему разума.
(пауза)
Кристальное тело воистину никогда не стареет.
(пауза)
Кристальное тело осторожно, осторожно, с со-чувствием Мастера DreamWalker'а, приходит к вам прямо сейчас.
(пауза)
Человеческий разум, о-о, он так растерян, так погружен в себя, просто пытаясь прожить день, пытаясь понять. Он стал настолько наполнен историями, а в реальности только тем, что я считаю очень ограниченными представлениями о своем опыте – другими словами, - неправдой. Так наполнен страхом. Бедный разум, как маленький испуганный кролик, пытается казаться сильным.
(пауза)
Разум накручивает и накручивает и накручивает себя, отчаянно желая расслабиться, так, что продолжает накручивать и накручивать себя, все сильнее и сильнее.
Божественный разум не накручивает вовсе. Божественный разум – это ясность, простота и легкость.
Божественный разум не имеет потребности знать все, потому что он осознает, что внутри Я Есмь он знает все, что ему необходимо.
В то время, как человеческий разум растерян, бегая по кругу, отчаянно ища ответы, божественный разум приходит
(пауза)
Божественный разум входит в эту реальность, освобождая человеческий разум от напряжения, от серого тумана, от растерянности, и он делает это с великой радостью. Он делает это с таким удивительным со-чувствием. Ему только нужно, чтобы вы немного побыли в тишине.
Божественный разум – кристальный, ясный. Он имеет свои структуры, но структуры неизменно свободны, изменчивы. Он позволяет себе проходить через опыт, но он никогда не будет пойман в нем. Божественный разум приходит к вам в этой DreamWalk, в мерабе… и он удивлен, удивлен, в то время как человеческий разум настолько устает, он просто позволяет. Когда человеческий разум перестает себя накручивать, он просто позволяет.
(пауза)
Он присутствует. Он не где-то там. Он – не далекая мечта. Он здесь. Итак, что нужно?
Участие…
(пауза)
Глубокий вдох и участие… и ясность.
(пауза)
Человеческое сердце – возможно вы назовете это чувствами – сердце чувствует себя преданным во многом, надежды часто уничтожаются или отнимаются другими. Человеческое сердце чувствует себя оскорбленным другими и часто самим собой. О, оно так хочет… так хочет, чтобы вы и все остальные узнали о его нежности, о его любви, о его желании жить. Но оно чувствует, что каждый раз, когда оно открывается, на него нападают. Поэтому человеческое сердце закрылось… затихло… затосковало…
(пауза)
И есть божественное сердце, Я Есмь. Оно чистое. Оно полно сил. Оно не знает предательства, и никогда не узнает. Оно не знает, как это быть ограбленным или оскорбленным, и никогда, никогда не узнает. Человеческое сердце так сильно хочет чувствовать любовь и настоящую открытость.
Вместе с божественным сердцем оно снова сможет это.
Я Есмь, с его божественным сердцем, с его божественным разумом, его кристаллическим телом, - ясное, полное энергии, незапятнанное. Оно всегда останется ясным, чистым и полным энергии. Оно приходит к вам в этой DreamWalk. Не имеет значения, если оно приходит из какого-то момента в будущем. Не важно, как оно сюда попало, но оно здесь
Не имеет значения, что вы думаете, будто не достойны, если вы думаете, что вы готовы. Оно знает, вы знаете, на самом деле.
(пауза)
Сделайте глубокий вдох и, в этом прекрасном воссоединении с тем, чем вы в действительности являетесь, - что требуется?
Это требует больших страданий, больше неудач, больше усталости, бессонных ночей, печального опыта? Нет. Мы сейчас находимся в новой эре. Мы сейчас находимся в новом ощущении. Больше не надо.
(пауза)
Не должно быть больше борьбы или страданий. Когда мы встречаемся каждый месяц, должен быть разговор только о том, насколько много вы позволили, не о том, через какие трудности вы прошли.
Глубокий вдох…
Вы пришли навестить себя из прошлого, настоящего, будущего и Сейчас. Кристальное я пришло, чтобы воплотиться с вами, чтобы войти в это уставшее тело, и растерянный разум, и разбитое сердце, чтобы вернуться к Я Есмь.
(пауза)
Что необходимо? Только эта простота. И все. И все.
Давайте вместе сделаем глубокий вдох.
(пауза)
Мягко, мягко позволяя себе вернуться домой.
Не продумывая наш путь через это.
Даже больше не мечтая о нем. Не удерживая все это где-то еще. Это так просто. Правда.
У нас впереди много работы, много веселья. Давайте сохраним эту ясность и участие, двигаясь дальше.
Иногда на наших собраниях я могу быть слегка прямолинейным, провоцирующим и невероятно обаятельным. (небольшая усмешка). Когда мы собираемся, как сейчас, о-о, мне нравится назвать макио макио. Но вы сами просили об этом, устав от очередного духовного шага. Так давайте не будем больше делать шагов.
Давайте сделаем глубокий вдох, снова зажжем свет, но пока останемся очень расслабленными. Я собираюсь рассказать одну небольшую новость, и мы немного подышим, пока будем выходить из этой сессии.
Сделайте хороший глубокий вдох.
Кстати, это изумительное со-чувствие вашей души, души, которая пришла навестить вас из прошлого, настоящего будущего и Сейчас, - оно очень реально. Очень реально. Впрочем, не думайте об этом, потому что вы собираетесь это делать. Позже вы придете домой и скажете: «Итак, я собираюсь попробовать это повторить». Это просто позволение. Просто позволение. Это не набор шагов.
Итак, мы говорили о мечтах… вы можете выключить душещипательную музыку. (кто-то смеется)

Мечта о свободе
Раз уж мы говорим о мечтах, я хочу пояснить один момент – существует много, много уровней мечты. Я говорю о мечте о свободе, о мечте Я Есмь воплотиться вместе кристальным и биологическим существом, воплотиться вместе божественным разумом и человеческим, воплотиться всем сразу. Я говорю о мечте о вашей свободе. Вашей свободе.
Интересно. Земля сейчас очень, очень интересна. Мы говорили о свободе в течение пары лет. Этот вопрос все еще актуален: Действительно ли люди готовы к свободе? Или они просто хотят, чтобы было чуть лучше, чтобы едва хватало, немного больше, но впритык?
Это хороший вопрос, и вы видите, как этот конфликт вспыхивает по всему миру, везде – от Египта до Соединенных Штатов, до Южной Америки, везде. На самом деле, динамика, происходящая в мире, имеет отношение к свободе. Это религиозная свобода, сексуальная свобода, свобода сердца и души, свобода быть женщиной или мужчиной, свобода быть Я Есмь.
Хотите узнать, что происходит с миром или в чем проблема? Что мы видим с нашей перспективы? Земля проходит через свое освобождение. И существует группа людей, у которых бывает Королевский Двор раз в месяц, группа людей, которые говорят: «Да, свобода – это мой выбор». Но затем они сталкиваются с проблемами на пути, с препятствиями, но существует это жгучее желание свободы.
И еще один момент. Ах, да, я сократил сегодняшнее послание. Еще один момент.

Сияющий Свободный Мировой Банк
Существует кое-что, называемое, - вы так называете - Мировой Фонд Сен-Жермена. О-о, Мировой Фонд Сен-Жермена. О нем ходит много историй, и в них есть толика правды. На самом деле… его настоящее имя не Мировой Фонд Сен-Жермена. Разве это не было бы мило? Но нет. Некоторые люди его так называют. Вы, правда, верите, что людям нравится использовать мое доброе имя? Хм.
В какой-то степени это было правдой, поскольку я был частью группы, которая основала, - как бы вы это назвали – банк изобилия. Настоящее название – это Сияющий Свободный Мировой Банк. Что это значит? Это значит, что давным-давно вы и я, и еще группа людей, взяли кристаллы, драгоценные камни – алмазы, рубины, сапфиры, изумруды, красивые драгоценные камни – и мы сказали: «Мы в буквальном смысле собираемся положить их в Землю, в очень хорошо защищенные гроты, пещеры. Мы собираемся положить их в Землю, потому что у них – потому что они действительно хорошо выглядят – потому что у них есть множество энергетических свойств». На то время это был тайник – несколько, много тайников – очень ценнейших кристаллических драгоценных камней, некоторые из них даже не с этой планеты, они из других мест в творении, которые просто удивительны.
Мы сохранили их в определенных местах, или пещерах, по всему миру и обозначили точное время, когда мы будем их использовать в качестве заземляющего инструмента для привнесения многомерных божественных энергий. И когда это случится, будет большое изобилие, неограниченное изобилие энергии для тех, кто будет готов, кто захочет и сможет справиться с ним; для тех, кто интегрирует свое кристальное Я Есмь или, по крайней мере, начнет процесс привнесения его в свое тело. Оно не предназначено для тех, кто просто хочет стать влиятельней и богаче. Оно не будет – уверяю вас – оно не будет работать для того, кто просто хочет богатства. Но для того, кто приносит свое кристальное сознание, - будет и оно будет доступно.
Вы могли бы это назвать почти неограниченным запасом. Удивительно, какое количество энергии с ним связано. Она доступна для тех, кто чувствует, что способен с ней справиться, для тех, у кого есть план.
План – это не обязательно просто оплата ваших счетов (кто-то смеется). План говорит о том, что вы хотите что-то создать. Вы хотите начать воплощать свои мечты в реальность, и для этого вы собираетесь привнести изобилие. Оно будет доступно. Вы не должны проходить собеседование. Никаких банкиров. Приятно то, что вы входите в сияющий фонд и берете столько, сколько вам нужно. Разве это не удивительно? Никакой проверки платежеспособности. Нет. Вовсе нет. Никакого комитета, который собирается вам отказать. Вы входите и забираете столько, сколько нужно. И хорошая новость в том, что вам не нужно ничего возвращать.
Итак, приятно звучит. Интернет уже пестрит этим. О-о, отправляются письма. Но для тех, кто не готов интегрировать свои мечты, привнести Я Есмь, это не будет работать. Во-первых, они никогда не найдут место. Во-вторых, даже если найдут, то энергии, которые с этим связаны, вы бы сказали, покажут свои слабые, а не сильные, стороны. Это в буквальном смысле будет работать против них.
Итак, мы поговорим об этом на нашей следующей встрече, потому что я обещал Калдре закончить сегодня пораньше. Настолько близко к пяти часам, насколько смогу. Это доступно для вас. Теперь я уже слышу 9000 вопросов «Оно придет ко мне в виде чека или наличными? (смех) Будет ли это написано на расчетном счете Сияющего Свободного Мирового Банка?»

ЛИНДА: Кому нужно писать?

АДАМУС: Кому нужно писать? Да. Линде. (смеется)

Позвольте пояснить несколько вещей, мы продолжим дискуссию в следующем месяце. Это увеличит количество слушателей.
Несколько замечаний. Вы идете и забираете, сколько хотите, и не существует никаких долговых обязательств. Нет процентов. Вы ничего не выплачиваете. Но вы должны это использовать. Вы должны с этим что-то сделать. Вы должны сделать что-то, чтобы воплотить вашу мечту, не чью-то еще. Не для спасения мира. Оно не будет работать для этого. Оно для вас. Это подарок для вас и только для вас, и там хватит на всех. Он не должен быть использован для других.
Запомните, сейчас и позже – Сострадательная Психология. Она также применяется для людей в вашей жизни, если вы имеете к ним немного сочувствия.
Энергии, связанные с ней, поддерживаются архангелами. Архангелы сейчас основали что-то вроде временной резиденции на Новой Земле. Сто сорок четыре тысячи их было созвано туда одновременно. Зачем? Это случилось впервые со времени создания Ордена Архангелов. Зачем они все там? Что они делают?
Сейчас они понимают баланс между Новой Землей и Старой – и мы вернемся к этому на следующей встрече – то, что происходит, динамику. Они помогают построить мост. Они являются аркой. Они – мост между двумя Землями. Они помогают поддерживать и сохранять баланс для вашего перехода. Они там в качестве команды поддержки, которая помогает сохранять энергии в балансе и движении для вас и ваших планов.
В действительности, этот Орден Архангелов, который состоит из всех архангелов – о, как бы вы сказали? – почти воссоздает себя как Орден Новой Земли. Не Новый Мировой Порядок, а Орден Новой Земли. Это не заговор. Это механизм поддержки.
Итак, некоторые из вас, между тем, могут получать письма или информацию о чем-то, что называется Мировой Фонд Сен-Жермена. Отчасти это правда. Существуют некие инвестиции, которые росли долгое время, но это не золото в банке. Это в буквальном смысле кристаллы, драгоценные камни, которые находятся в Земле. В Земле – не обязательно для того, чтобы их не украли, хотя будет действительно плохо, если это произойдет, - но они там, чтобы излучать, а также притягивать межпространтсвенные энергии. Уже летит множество писем о том, что Мировой Фонд Сен-Жермена собирается помочь вам оплатить все счета и раздать долги. Разве это звучит, как Сен-Жермен? (аудитория говорит «Нет») Нет. Нет. Мы не собираемся просто давать – да, видите, я сегодня краток – мы не собираемся раздавать деньги, потому что, во-первых, мы друг друга знаем. Ну, я знаю вас. Если вдруг вы получите большую кучу денег, чтобы расплатиться с долгами, что вы сделаете? (кто-то говорит «Спустим») Вы снова вернетесь в долги. (кто-то смеется)

САРТ: Купим все, что увидим!

АДАМУС: Купите все, что увидите, да, и сразу вернетесь в долги. Вы же слышали старый рассказ о том, что если забрать все деньги у богатых и отдать бедным, в течение двух лет богатые люди вернут их себе. Это и есть внутреннее ощущение - быть ли бедным или богатым.
Итак, этот фонд, сияющий фонд – не иллюминаты, и я не желаю слышать ничего о вашей чертовой теории заговора (смеется) – сияющий, излучающий. Он доступен.
Итак, до нашей следующей встречи, что будет с вашими мечтами? Будете ли вы достаточно смелыми, чтобы их воплотить? Потому что для этого существует энергетическая поддержка. Проще держать мечты не здесь, где-то еще, но, друзья мои, давайте сделаем глубокий вдох, потому что сейчас самое время.
И когда вы думаете о ваших мечтах и о Сияющем Свободном Мировом Банке – энергии, которая будет вас поддерживать, - вы немного пугаетесь и начинаете думать «О, я не уверен, о чем мечтать, а что, если я все испорчу», остановитесь на мгновение, сделайте глубокий вдох и вспомните, что все хорошо во всем творении.
Спасибо, до следующей встречи. Спасибо. Спасибо.

__________________________________________

Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом представляются свободно с августа 1999 года.

Алый Круг - это глобальная сеть человеческих ангелов, называемых Шамбра, являющимися одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и трудности вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя.

Алый Круг проводит встречи каждый месяц в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет последнюю информацию через Джеффри Хоппе. Эти собрания Алого Круга открыты для посещения и на них будут рады видеть всех желающих.

Если вы читаете это и чувствуете истину и соединение, значит вы являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и гидом, как для людей, так и ангелов. Позвольте семени Божественности расцвести внутри вас сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, потому что у вас есть семья по всему миру и ангелы в сферах вокруг вас.

Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию в полном объеме, включая эти сноски. Любое другое использование должно быть согласовано в письменной форме с Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо. См. страницу контактов на сайте: https://www.crimsoncircle.com


Оригинальный текст: © Copyright 2013 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403
Русский перевод: SaLexx & SafIra




Приятного просмотра и осознанных мечтаний :)
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

Re: 02/02/2013 - Серия Свобода Шоуд 5 «Мечта души»

Сообщение SaLexx »

Действующая ссылка на ролик на Ютьюбе:
https://youtu.be/vgKLuLzZ2VY
Указанные в шапке ролики Ютьюба и Яндекса были удалёны, из-за внесения исправлений в субтитры и текст перевода.
Если не сложно, переопубликуйте, пожалуйста.
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

Re: 02/02/2013 - Серия Свобода Шоуд 5 «Мечта души»

Сообщение shaumbra »

ok
спасибо большое
Hellen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 18:59

Re: 02/02/2013 - Серия Свобода Шоуд 5 «Мечта души»

Сообщение Hellen »

Огромное спасибо за текстовый перевод и за саму трансляцию и субтитры :D
И, конечно же, огромная благодарность Адамусу! :love:
Olga Max
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:59

Re: 02/02/2013 - Серия Свобода Шоуд 5 "Мечта души"

Сообщение Olga Max »

День добрый, хотела прослушать файл и скачать его, но по ссылке лежит 8-ой шауд, а не 5-ый. Это так и было задумано? или5-ый где-то еще можно скачать? Спасибо за разъяснения.
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

Re: 02/02/2013 - Серия Свобода Шоуд 5 "Мечта души"

Сообщение SaLexx »

Ольга, спасибо за сообщение, ссылки на 5 Шоуд я поправил.
К сожалению, такое иногда случается...

На всякий случай, вот ссылки на весь архив с нашим переводом:
Серия Свобода
Серия Открытия
Olga Max
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:59

Re: 02/02/2013 - Серия Свобода Шоуд 5 "Мечта души"

Сообщение Olga Max »

большое спасибо. Теперь все стало на место. В последнее время я "подсела" на Адамуса, и люблю слушать по нескольку раз различные темы, интернет не всегда есть, поэтому скаченные материалы важны.
Ответить