02/06/2012 - Серия e2012 Шоуд 10 "Конец эволюции"

Август 2011 - Август 2012
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

02/06/2012 - Серия e2012 Шоуд 10 "Конец эволюции"

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия e2012


Шоуд 10: "Конец эволюции"

АДАМУС через Джеффри Хоппе
Представлено Алому Кругу
2 июня 2012 года
Перевод PavelM
Источник crimsoncircle.com/Channelings/e2012Series/ %D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8Fe2012%D0%A8%D0%BE%D1%83%D0%B410/
tabid/6906/Default.aspx


Я Есть Адамус из Суверенного Владения.

Осмелюсь ли я открыть глаза Калдре… (имеет в виду случай на предыдущем шоуде, смех) (Сарт говорит : “Да, это безопасно!”) Это безопасно... Безопасно созерцать этих удивительных людей, ангелов... Величественных существ, которые иногда забывают, кем они являются. Величественных существ, которые иногда оказываются в обыкновении испытывать страдания, нехватку… Но всегда величественных существ - несмотря ни на что.

Мы обычно называем это классной комнатой Новой Духовной Энергии. Давайте изменим это, сделав глубокий вдох. Давайте, дорогая Шамбра, назовём её классом Жизни в Вознесении. Это то, что мы здесь делаем. Классная комната Жизни в Вознесении!

Ах, да. Пожалуйста, мой наряд для этого... Кое-что дополнительное... Сначала плащ, конечно же. (Дэвид помогает Адамусу надеть оставленные кем-то плащ и шляпу) Спасибо... Нужно завязать это спереди… (смех) Очень подходит... почти как у вампира...

ЭДИТ: Снова - в Дракулу… (намекает на рассказ Адамуса о Дракуле и своей жизни в Трансильвании на одном из шоудов – прим. пер.)

(Дэвид заканчивает завязывать плащ)

АДАМУС: Спасибо!

ДАВИД: Теперь ваша шляпа, сэр... (передает Адамусу большую шляпу)

АДАМУС: О нет, твою шляпу... (смех) Эту! (указывает на малиновый берет Дэвида) Дай мне не эту, а твою... (Дэвид снимает и передает берет, Адамус пытается надеть его) У моего посланника большая широкая голова...

ДЭВИД: Да уж...

АДАМУС: Да! (обращается к Крэшу, фотографу) И фотографию, пожалуйста. С вами, сударыня... Пожалуйста!

ЛИНДА: Зачем я здесь? (на Линде фиолетовый парик в стиле XVII века)

АДАМУС: Чтобы сфотографироваться! (смех и аплодисменты, когда они позируют вместе) Спасибо!

Добро пожаловать в класс Жизни в Вознесении! (смеется) Для тех из вас, кто смотрит в первый раз - да, мы делаем здесь всё немного по-другому. Мы смеёмся, мы наряжаемся, мы поём, мы играем на сцене… Мы неистовые, мы необузданные, мы сумасшедшие... И мы возвращаемся...

В прошлом месяце была сыграна небольшая шутка...

ЛИНДА: Извини... Это не... это надето на тебе не так... (показывает на плащ Адамуса) Давай наденем правильно.

АДАМУС: Спасибо.

ЛИНДА: Боже мой! Дэвид, Дэвид, Дэвид... (Линда поправляет плащ)

АДАМУС: Ему пришлось отдать за это свою шляпу!

Итак, в прошлом месяце, если вы вспомните, один по имени Сардучиус... (громкий смех, поскольку Адамус имеет в виду Сарта), Сардучиус загипнотизировал всех вас, без вашего ведома. Заставил вас надеть нечестивые наряды. (смех, Адамус имеет в виду шутку с майками на предыдущем Шоуде)

САРТ: Да!

АДАМУС: Заставил вас стоять перед камерой, чтобы весь мир увидел вас... И заставил вас говорить грязные словечки, что были у вас на груди… (смех)

Поэтому в этом месяце мы хотим наградить его... Мы хотим наградить его специальным дипломом, который несет с собой дух одного из моих отечеств, Трансильвании... Несёт с собой признание его деяний, его юмора. Мы представляем очень особенную награду! Пожалуйста… (обращаясь к Линде) Можешь передать мне награду... В знак памяти... Спасибо… (обращаясь к Сарту) Пожалуйста, выходи сюда... Он сегодня смешивает образы - он монах и викинг. Викинг-монах. (Адамус показывает на костюм Сарта, смех), Что, чёрт возьми, это такое!? Конечно, это тоже "что за чёрт возьми"... (показывает на свой костюм, смех)

САРТ: Не знаю!

АДАМУС: Итак, воскрешая дух Трансильвании и в знак признания твоих прекрасных дел... (хохот и аплодисменты, когда Адамус показывает диплом с большой надписью: “Отвали!”) Только для тебя, Сардучиус. Это твоё!

САРТ: Боже мой!...

САРТ: Спасибо... (смех)

АДАМУС: Итак, дорогая Шамбра, мы начинаем с песни, смеха и улыбки, входя в этот шоуд.

Энергии мая

В прошлом месяце я говорил о некоторых очень сильных энергиях, приходящих в период с 10 по примерно 15 мая. Космических энергий, энергий Земли, энергий Духа, энергий сфер Ближней Земли - отовсюду. Входящих сюда... Я попрошу Линду отнести микрофон в зал и спрошу вас - добровольцев, которых выберет Линда - спрошу вас: почувствовали ли вы это и каким образом. Давайте начнём с этого.

Дорогая Эдит, как с твоим изобилием?

ЭДИТ: Отлично, дорогой Адамус.

АДАМУС: Спасибо. Ты хочешь жить?

ЭДИТ: Да.

АДАМУС: Хорошо.

ЭДИТ: Я ведь здесь, не так ли?..

АДАМУС: Тогда у тебя будет изобилие. Несомненно.

ЭДИТ: Я здесь. В следующем месяце мне будет 74 года. Не гони - я не отстаю! (аплодисменты)

АДАМУС: Как ты почувствовала это (энергии), дорогая Эдит?

ЭДИТ: У меня были какие-то странные сны...

АДАМУС: И всё?

ЭДИТ: Верно. И затем я стала расточительной и купила твою новую книгу. (смех)

АДАМУС: Они заставляют тебя платить за книгу?

ЭДИТ: Я просто пошутила!

АДАМУС: Они заставляют тебя покупать книгу, в которой так много твоей энергии? (Адамус передает ей экземпляр своей новой книги “Жить в своей божественности”) Она твоя! Да! Я легко могу сделать это. (смех)

ЭДИТ: Ого, спасибо!

АДАМУС: Merci, да… Хорошо. Итак, странные сны, неожиданные подарки изобилия, которые, кажется, приходят ниоткуда…

ЭДИТ: Верно.

АДАМУС: Да, что ещё?

ЭДИТ: М-м-м… Я даже не знаю...

АДАМУС: Я был в твоих снах?

ЭДИТ: ...был приятный месяц. О, я очень много...

АДАМУС: Я был в твоих снах?

ЭДИТ: ...сделала того, что принесло деньги. Нет, давай посмотрим...

АДАМУС: Нет?!

ЭДИТ: Хм?

АДАМУС: Я был в твоих снах?

ЭДИТ: О да, мы танцевали танго.

АДАМУС: О, хорошо, хорошо. И?

ЭДИТ: Это ложь... (смех)

АДАМУС: Почти 74 и такая бойкая...

ЭДИТ: Ты хочешь, чтобы я тебя ударила? Не используй это слово - "бойкая"!

АДАМУС: Бойкая! Полная жизни! Живая!

ЭДИТ: Спасибо…

АДАМУС: И изобильная... Хорошо, хорошо. Итак, сны?

ЭДИТ: Они были просто странными...И я могла начать вспоминать их и никогда не могла их вспомнить.

АДАМУС: Неужели все сны были странными?

ЭДИТ: Да.

АДАМУС: Да... Хорошо. Спасибо, спасибо.

ЭДИТ: Пожалуйста...

АДАМУС: Следующий. Энергии в прошлом месяце. Что вы чувствовали?

МЭРИ СЬЮ: Возможно, мне нужно чуть помочь в этом. Похоже, я не почувствовала ничего необычного.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Ладно.

Продолжаем...

ПОЛ: Что я почувствовал? На самом деле, это было очень напряжённо и очень быстро.

АДАМУС: Да.

ПОЛ: Сны более дурацкие, чем обычно. Ты присутствовал во всех дурацких… Да, да.

АДАМУС: Эдит была в твоих снах? (смех)

ПОЛ: Знаешь, мы снова проживали это - "у тебя это было легко или безумно" – из прошлого месяца...

АДАМУС: Да, хорошо.

ПОЛ: Да. Так что этот выбор...

АДАМУС: Оживлённые? Интенсивные?

ПОЛ: Оживленные, интенсивные... Тем не менее, я был рад, что покончил с этой неделей...

АДАМУС: Хорошо.

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Прекрасно!

ПОЛ: Хотя всё это ещё продолжается в каком-то варианте.

АДАМУС: А-а...

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Да.

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Продолжай, Линда. Энергии… интенсивные...

ТИФФАНИ: Я так рада, что уже июнь...

АДАМУС (смеется): Да...

ТИФФАНИ: Адамус, по какой-то причине я очень много с тобой разговариваю, когда я в ванной, не знаю... Когда я в душе, когда я, знаешь ли, пользуюсь ванной...

АДАМУС: Я держу глаза закрытыми...

ТИФФАНИ: И я не знаю, осознаёшь ли ты это, но я всегда смеюсь... Как бы: “Да, я снова, разговариваю с Адамусом, я здесь – в ванной…“

АДАМУС: Почему же я разговариваю со многими из вас - не в туалете, но в душе? (кто-то говорит “Вода…”)

ТИФФАНИ: Это - вода?

АДАМУС: Вода, да. Что ещё?

ТИФФАНИ: Нагота? (смех)

АДАМУС: Мадам, я всегда ношу свой плащ. (смех, поскольку Адамус запахивает свой плащ)

ТИФФАНИ (смеется): Не всегда! Не всегда! (громкий смех)

АДАМУС: И?

ТИФФАНИ: У меня действительно были эти крутые сны.

АДАМУС: Нет, давай вернёмся к ванной.

ТИФФАНИ: Вернёмся к ванной...

АДАМУС: И Линда может ответить, потому что ей и Калдре приходится сталкиваться с этим постоянно. Что такое есть в ванной?

ЛИНДА: Что такое там есть?

АДАМУС: Там спокойно!

ТИФФАНИ: А, спокойно…

АДАМУС: Там спокойно! Сколько из вас берут свой сотовый телефон в ванную?.. Не отвечайте, я не хочу знать... (Адамус усмехается) ...когда вы входите туда, то чтобы, как правило, выполнить некую функцию для тела. И там спокойно...

ЛИНДА: Нам с Джеффом приходится постоянно обсуждать в ванной то, как ничего не говорить в ванной.

АДАМУС: Никаких дел в ванной, разумеется. И... Дела… ваши личные дела в ванной... Так что это спокойное время. Есть определённые моменты, когда Вознесённые Мастера, ангельские существа… мы знаем, когда мы можем прокрасться, чтобы поболтать с вами. Обычно - когда вы ведёте машину. Но мы обнаружили, что это существенно увеличивает аварийность - даже больше, чем когда вы обмениваетесь смсками...

В ванной - потому что вы расслабились в дýше, там спокойно, вы обливаете себя водой... Или же иногда - когда вы наносите свою косметику или когда вы одеваетесь... Один из очень немногих случаев. К вам сложнее подойти, когда вы просто отправляетесь спать вечером. Почему? Потому что вы беспокоитесь обо всём! Это то, когда болтовня разума... болтовня разума по-настоящему входит. Это время у вас зарезервировано для болтовни разума. (Адамус усмехается)

Мы говорим с вами, конечно же, в состоянии сна, но потом вы этого не помните, и это очень обидно для нас. Иногда - во время еды, но вы, как правило, когда едите, делаете другие вещи. Вы отдаёте себе отчёт в этом? Смотрите телепередачи, смотрите интернет, смотрите электронную почту, делаете очень многое, пока едите. Обычно мы могли заходить, когда вы ели, но теперь не так часто.

Итак, "время туалета" является популярным выражением в ангельских сферах. "О-о! Я вижу, он сидит на унитазе! Спускаемся, и проведём с ним священную беседу!" (смех)

Хорошо.... хорошо.

ТИФФАНИ: Да, спасибо тебе за это.

АДАМУС: Извини… Что ты испытала?

ТИФФАНИ: Сны у меня были действительно крутые, потому что я выясняла во сне какие-то вещи.

АДАМУС: Да...

ТИФФАНИ: И потом, когда я просыпаюсь, то понятия не имею, что выясняла... Но что-то меняется... Но да, это было действительно здорово. Время от времени мне приходится просто сказать - хватит на сегодня. Моему телу нужно сегодня поспать.

АДАМУС: Да.

ТИФФАНИ: Но я не... на самом деле, меня здесь не было в прошлом месяце, и я очень скучала по всем вам. Скучала по вам, ребята... Но я смотрела это на своём компьютере, и всё это “оставаться или уходить” - это было по-настоящему важно для меня. Это было, как: "Минутку... Разве я уже не сказала, что собираюсь остаться?" И тогда я поняла, что нет - не в последнее время.

АДАМУС: Не в последнее время...

ТИФФАНИ: Словно тебе нужно продолжать... как каждый вдох... Теперь я думаю : "О, я сделала вдох, поэтому да, я сейчас остаюсь... О, я снова сделала вдох. Да, я сейчас остаюсь..." Так что каждый момент...

АДАМУС: Иногда легко сказать, даже случайно, когда вас озадачили вопросом: “Ты действительно хочешь быть здесь? - очень просто сказать: "Да, конечно". Но не вкладывая в это по-настоящему уверенность и решимость. И тогда он вернётся. Этот вопрос вернётся к вам с вызовом - через меня, через кого-то другого… И скажет…

ШАМБРА 3: Когда я в туалете...

АДАМУС: ..."Ты и вправду хочешь быть... в туалете? (небольшой смех) Ты и вправду хочешь быть здесь, в туалете?"

Да, хорошо, спасибо... Следующий.

Энергии прошлого месяца...

СЬЮЗЕН: Должна сказать, он был не таким напряжённым, как я ожидала. Поскольку ты задал такое ожидание - думаю, возможно, это немного изменило мой опыт.

АДАМУС: А если бы я ничего не упомянул о нём, решив сохранить это в тайне?

СЬЮЗЕН: Да, думаю, мы испытали бы это всё равно, но когда у тебя задано ожидание относительно перемещающихся энергий... Мы понимали, что это приходит, поэтому я думаю, что было много народу, с кем я разговаривала, кто ожидал этого. И знаешь, это изменило наш опыт, сдвинуло его для нас. Но я считаю - фактически, весь месяц был напряжённым.

АДАМУС: Напряжённым, да.

СЬЮЗЕН: Не только эти десять дней... И, безусловно, он проявляет очень много крайностей в диапазоне от моего божественного до моего человеческого. Так что я изложу это таким образом.

АДАМУС: Много крайностей.... Хорошо, отлично.

Ещё несколько...

ДЖУЛИ: Очень много ясности и очень много “да“.

АДАМУС: Да... Ты не могла бы встать?

ДЖУЛИ: Конечно. Поэтому, определённо - очень много ясности. Просто вспоминание и просто “бум“, “бум“, “бум“... Такое “быстро“, “быстро“, “быстро“...

АДАМУС: Очень быстро.

ДЖУЛИ: И да, очень быстро, и гораздо легче.

АДАМУС: Хорошо. Как насчет твоего тела - физического тела?

ДЖУЛИ: Множество... Например, изменения ДНК...

АДАМУС: Да...

ДЖУЛИ: Увеличивающийся спинной мозг.

АДАМУС: Да-а-а!

ДЖУЛИ: Мой позвоночник был просто… (свистит)

АДАМУС: Да.

ДЖУЛИ: То, что обычно я делаю - йога, катание на лошадях - всё было очень шатким.

АДАМУС: Да...

ДЖУЛИ: Так что я просто приняла это для своего тела очень легко. Много дыхания, много пила воды...

АДАМУС: Множество изменений…

ДЖУЛИ: Знаешь, я играла со всеми этими инструментами, с которыми я играла в прошлом - просто ради забавы, чтобы напомнить себе, как дышать, как позволять, как жить.

АДАМУС: Да, хорошо.

ДЖУЛИ: Очень весело...

АДАМУС: И как ремарка к этому... Некоторые из вас, возможно, заметили, что старые инструменты больше не работают так уж хорошо. То, что действительно очень хорошо работало для вас в прошлом, вдруг не работает. И, вероятно, больше не будет. Основное всегда останется. Дыхание, дыхание и дыхание останутся и будут работать. Но другие инструменты, которые у вас были - какие-то из них были очень ментальными, какие-то из них устаревшие... Так что это приводит в большое замешательство, когда ваши старые надёжные опоры, это старое, эти средства первой помощи, которые вы использовали - буквально и фигурально - больше не работают. Кажется, что лекарства не работают так, как обычно. Или травы и какие-нибудь добавки, как кажется, не работают.

ДЖУЛИ: И я чувствую, словно могу играть с ними осознанно.

АДАМУС: Да.

ДЖУЛИ: Я могу просто использовать эту память, этот импринт...

АДАМУС: Несомненно...

ДЖУЛИ: ...чтобы просто вдохнуть это. Скорее, это игра.

АДАМУС: Да, хорошо.

Отлично. Энергии в прошлом месяце...

СКОТТ: Я смотрел тот Шоуд...

ЛИНДА: Вставай! Вставай!

СКОТТ: ...думаю, пятого или около того, а затем... Я был как будто… У меня почти был… Я ожидал негативных последствий где-то десятого...

АДАМУС: В самом деле?

СКОТТ: Да, как бы... Это было прямо противоположным.

АДАМУС: А-а!

СКОТТ: Десятого, я помню, я был в кровати и творческие идеи словно бы втекали в меня как безумные. Я был как бы: "Слава Богу, это оказалось позитивным..."

АДАМУС: И как ты сохранял эти идеи? Иными словами, очень часто творческая идея как бы втекает и в следующий момент её уже нет, даже если ты говоришь, что запомнишь её. Как ты сохраняешь соединённость с ними?

СКОТТ: С какими-то через Evernotе, делая заметки чаще, чем когда-либо... (Evernote – интернет- сервис для сохранения заметок, почты и медиафайлов – прим. пер.) Но некоторые из них, очень многие идеи надстраивались поверх того, что уже есть, так что, думаю, я бы не мог забыть их позже. Поскольку они были такие… Я мог видеть, что это должно будет появиться позже. Но я могу сделать это, это, это... И поэтому это было просто... для меня всё это было позитивным.

АДАМУС: Хорошо.

СКОТТ: Я был до такой степени взволнован идеями, что я вообще едва мог спать.

АДАМУС: Да, точно.

СКОТТ: И то, что на самом деле тоже резонировало - это, как ты сказал, была проблема... Самое большое изменение в этом месяце, как я помню, было сравнение творческо-ментальных инструментов решения проблем и того, когда ты беспокоишься об этом. Словно я начинал и словно говорил: "О, это изящное решение для этого..."

АДАМУС: Да, отлично.

СКОТТ: Да.

АДАМУС: Отлично. Хорошо. Ловим волну... Ловим волну...

ЛИНДА: Ещё? (Адамус кивает)

ДЖОШУА: Ну… Этот прошлый месяц был, в основном, для меня связан с гневом, нетерпением и раздражением.

АДАМУС: Хорошо. И как они поживают? Звучит, как три родственника... (смех)

ДЖОШУА: Были неприятными, но также и очень хорошими.

АДАМУС: Да. Это сдвинуло какие-то вещи вверх и дальше?

ДЖОШУА: Да, и так, и так.

АДАМУС: Хорошо. Как ты справлялся с ними? Когда они вышли на поверхность, что ты сделал?

ДЖОШУА: Я взорвался.

АДАМУС: Хорошо! Хорошо, хорошо. Он взорвался! Нет, это хорошо. Кто-нибудь пострадал?

ДЖОШУА: Да.

АДАМУС: Не так хорошо... Если только ты заблаговременно не предупреждаешь их или же не даёшь им потом много денег...

ЛИНДА: Ты очень сдержанный человек. Как взрыв выглядел?

ДЖОШУА: Немного сумбурно...

АДАМУС: Да. Шумно?

ДЖОШУА: Шумно тоже.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Много безумных мыслей в течение месяца?

ДЖОШУА: Не так много.

АДАМУС: Подожди, пока наступит этот месяц! (смех)

Хорошо. Очень честно. Я ценю это, я ценю это. Хорошо.

Следующий...

Каким был этот месяц?

ГАБРИЕЛА: Никакого отличия.

АДАМУС: Никакого отличия?

ГАБРИЕЛА: Да. Первая мысль, которая у меня была, когда ты упомянул это - “О, это хороший имплант…” Да. И он не слишком отличался от других месяцев...

АДАМУС: Каким был остальной месяц?

ГАБРИЕЛА: Напряжённым!

АДАМУС: А-а! Напряжённость вдобавок к напряжённости... Хорошо, хорошо. Как ты себя чувствуешь сейчас - физически?

ГАБРИЕЛА: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо. Ментально?

ГАБРИЕЛА: Немного устала.

АДАМУС: Устала...

ГАБРИЕЛА: Да.

АДАМУС: Да, хорошо. Ты и должна была устать.

ГАБРИЕЛА: Почему?

АДАМУС: Из-за интенсивного влияния на тело - определённо... из-за влияния на разум... У вас теперь здесь другая обстановка. Вы проходите через очень большую уборку, реорганизацию...

ГАБРИЕЛА: Да, это правда.

АДАМУС: Это делает вас уставшим. Иногда усталость - это хорошо. Я знаю, что люди не любят быть уставшими, но в чём ценность усталости? (кто-то кричит: “Ты спишь!”) Это вытаскивает вас из вашего разума. Когда вы по-настоящему устали, разум не выполняет своё обычное отслеживание. Вы, когда устаёте, на самом деле, больше находитесь в чувстве.

Хорошо. Ещё несколько.

КАРИ: В это воскресенье моя дочь со своим приятелем пришли и помогли мне переобустроить мою квартиру. Я уже долго работала над этим. Моя подруга Джоанна, отсюда, работала со мной, и мы продолжаем работать с этой удивительной энергией – переоборудовали мою спальню, избавились от кровати... Мы поставили красивую раскладную кровать... Переоборудовали и сделали красивый домашний офис.

АДАМУС: Хорошо.

КАРИ: Вот так, вместе, мы работали для того, чтобы помогать людям жить дольше, быть здоровее, счастливей и богаче. Это - наша цель. Я чувствую, это моя божественная миссия.

АДАМУС: Хорошо. Забудь о цели.

КАРИ: Да...

АДАМУС: Цели засасывают.

КАРИ: Да, согласна...

АДАМУС: Это так.

КАРИ: Неправильное слово, неправильное слово, согласна.

АДАМУС: Просто отнесись со страстью.

КАРИ: Да.

АДАМУС: Да, именно. Хорошо.

КАРИ: Прекрасно!

АДАМУС: Итак, некая уборка в доме, реорганизация, которые также обычно указывают на что-то, что происходит внутри.

КАРИ: Верно.

АДАМУС: Как ты себя сейчас чувствуешь?

КАРИ: Я взволнована. И у меня есть энергия любого рода...

АДАМУС: Физически?

КАРИ: Физически.

АДАМУС: Хорошо.

КАРИ: Да. Я не могу спать очень много. Я просто делаю, делаю, делаю...

АДАМУС: А-а!

КАРИ: Поэтому я очень устала. Я проспала сегодня утром, и этого чуть не произошло здесь... Но, да, я чувствую себя прекрасно. Чувствую себя прекрасно во всём.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Ещё два...

ДЖОЙС: Хм-м, давай посмотрим…

АДАМУС (снимает плащ): Довольно тепло…

ДЖОЙС: Немного... что ты... как ты... вибрировала. Делая чересчур много, занимаясь постоянно своей дочерью и внуком… И я просто не могу пройтись по магазинам… И очень многие люди - и моя дочь - постоянно говорят мне, что делать.

АДАМУС: Каким это было для тебя? Напряжённым? Разочаровывающим? Усугубляющим?

ДЖОЙС: Напряжённым, разочаровывающим, но потом - "давай поедем домой и вздремнём".

АДАМУС: Да. Мне жаль, но...

ДЖОЙС: "Давай поедем домой и ненадолго вздремнём. Я больше не могу..." (Адамус подходит и пристально смотрит на нее, Джойс смеется)

АДАМУС: В твоих глазах больше духа!

ДЖОЙС: Его там больше?

АДАМУС: В твоих глазах больше жизни, несомненно…

ДЖОЙС: Я чувствую себя сейчас прекрасно!

АДАМУС: Да, хорошо, хорошо.

ДЖОЙС: Да, всё хорошо!

АДАМУС: Отлично, хорошо. Ещё один.

ДОРИС: Мне приятно быть здесь. Это было несколько напряжённых месяцев. Зная, чего я хочу, зная, в чём моя страсть, не замедляясь надолго, чтобы заземлить это… И в последние пару недель замедлилась, созналась себе в этом и получила такую ясность, как никогда раньше.

АДАМУС: Отлично, отлично.

ДОРИС: Да.

АДАМУС: Отлично.

ДОРИС: Это прекрасная вещь. Это было напряжённо, и когда я становилась слишком занятой, я просто замедлялась, дышала и поддерживала свой баланс.

АДАМУС: Хорошо.

ДОРИС: И сейчас я получила ясность - невероятную.

АДАМУС: Хорошо, потому что я ничего не имплантировал в связи с этими энергиями. Они очень реальны. Я хотел дать всем предупреждение о них, чтобы все могли знать, что это приходит - прежде чем это произошло. Но ясность, действительно, я насаждал, да.

ДОРИС: Спасибо.

АДАМУС: Хорошо. Да, хорошо.

Ясность! Какая замечательная вещь! Иметь ясность, понимание…

Ещё один.

ЛИНДА: Ещё один?

АДАМУС: Ещё один. Мэри, каким был этот месяц?

МЭРИ: Великолепным.

АДАМУС: Хорошо...

МЭРИ: Я прожила эту неделю, даже не зная, что что-то было не так. Но мне показалось, что сразу после этого энергия стала более интенсивной. И в это время я сделала несколько своих творений...

АДАМУС: Хорошо.

МЭРИ: И я поняла, что это моя страсть. Просто творить.

АДАМУС: Прекрасно. Что ты создала?

МЭРИ: Я создала группу, чтобы собираться, встречаться лично.

АДАМУС: Да. Люди реальные или воображаемые?

МЭРИ: Нет, настоящие люди, реальные люди. (небольшой смех)

АДАМУС: Хорошо, хорошо... С Шамброй никогда не знаешь… Хорошо. Вы можете создать группу с воображаемыми людьми, и иногда в этом больше веселья, да и уходят они вовремя... (смех)

МЭРИ: И я также продвигаюсь с моим новым сайтом и многим другим.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо.

МЭРИ: Да, спасибо.

АДАМУС: Отлично.

МЭРИ: Спасибо.

АДАМУС: Итак, было очень много интенсивных энергий, которые вошли. Я хотел сказать о них, чтобы вы представляли это заранее, провели небольшую подготовку...

Влияние энергии на Землю

Эти энергии, которые сейчас пришли на Землю, теперь впитываются, подобно тому, как губка впитывает воду - впитываются в Землю, впитываются в людей. Большинство людей - большинство - не заметили ничего весьма необычного в этот период. Наверное, вы - вы, Шамбра по всему миру - наверное, заметили больше, потому что вы теперь более чувствительны к энергиям.

Сейчас эти энергии впитываются. Июнь должен быть очень интересным месяцем. Не обязательно для вас. Я бы сказал, для вас июнь будет относительно спокойным месяцем или гладким месяцем для вас. Вовсе не скучным, но гладким месяцем. Остальной мир? Начнёт ощущать эту интенсивность. И вы получаете комбинацию определённых солнечных и астрологических событий, которые сейчас происходят.

Летняя жара - просто жара. Забудьте обо всех этих "сверхъестественных" энергиях - просто более тёплая погода. И странная погода - странная, странная, странная погода - будет влиять на людей. Она разогреет их сначала в их телах.

Эти приходящие энергии служат прекрасной цели. Прежде всего, они поддерживают или содействуют физическим изменениям в шаблоне людей - в теле Адама Кадмона. Буквально изменяя ДНК, изменяя биологическую структуру, буквально отделяя или разрывая некоторые из этих энергий подчинения атлантов, которые были в очень большой степени частью биологии. Особенно для тех, кто готов. И таких, на самом деле, не так много…

Странное устройство… (Адамус рассматривает новый вентилятор рядом со сценой) Их не много, но для тех, кто готов, эта энергия буквально войдёт в их биологию и начнёт вытаскивать их из наследственных особенностей их семьи, вытаскивать их из родовой кармы. И они заметят это прежде всего по своему телу.

Шамбра, очень часто вы смотрите в зеркало, вы рассматриваете своё тело, и в некотором смысле, оно действительно является лишь побочным продуктом ваших предков. В действительности, во многом не по вашему выбору - за исключением нарядов, которые вы надеваете поверх него, или того, как вы его одеваете. Но ваше тело - ваше физическое тело - это просто побочный продукт ваших чёртовых предков. Да! Так или иначе, понимаете... То, что сейчас происходит, по мере того, как эти энергии входят у тех, кто готов - это разрывает, вытаскивает вас из этого, вытаскивает вас из всего этого унаследованного вами.

Некоторые неправильно понимают те слова, которые я говорю - они думают, что это направлено против семьи. Семья - это прекрасно. Пока вы не вкладываетесь в неё кармически. Пока вы не проиграли эту лотерею и не получили определённые свойства. Это тело ... (Адамус показывает на кого-то) Нет, вот это тело... (Адамус теперь показывает на Сарта) Это тело должно и может быть побочным продуктом своей страсти, своей души и собственного выбора. Что я хочу этим сказать? Я хочу сказать, что с этими входящими интенсивными энергиями вы можете буквально трансформировать своё тело, если выберите. То, как вы выглядите... Вы можете начать трансформирование некоторых своих свойств...

Если вы всё же не выбираете это, то, возможно, это не произойдёт столь заметно. Но если вы говорите: "Эй, это мое тело, оно больше не принадлежит этой родовой линии. Это моя жизнь, это не побочный продукт аспектов моих прошлых жизней. Это мой разум - это не побочный продукт гипнотического программирования. Я Есть что Я Есть!" И тогда, понимаете, вы начинаете буквально трансформировать ваше тело, ваш разум, вашу личность.

Ранее мы говорили об именах. Многие из вас - некоторые из вас - изменили своё имя. Это совершенно понятно, потому что то, другое имя, как правило, было тем, что дали вам ваши родители. Я имею в виду - посмотрите на ваше имя. Вы бы так себя назвали? Вероятно, нет. Не то, что ваше имя плохое, но, вероятно, вы бы так себя не назвали.

Так что вы начинаете всю эту трансформацию. Эти энергии, которые пришли в прошлом месяце - огромные - являются, как я бы назвал, энергиями разделения. Энергиями разделения.

Энергии разделения

Может показаться, что в том, что я говорю сегодня, есть противоречие - если вы ещё не спите... Поскольку потом вы скажете: "Но ты только что сказал, что речь идёт о разделении, а теперь ты говоришь, что речь об интеграции. Так о чём же?" И том, и другом. И том, и другом. Почему? Очень часто противостоящие энергии, проявленные раздробленным сознанием - главным образом, раздробленными мыслями разума, но иногда сознанием - противостоящие энергии сводятся в...

Он хочет сесть... (Адамус имеет в виду Калдре, который на минуту садится)

…они сводятся в одном и том же сосуде. (Адамус снова встаёт)

ЛИНДА: Мило…

АДАМУС: Я сел! (смех) Они сводятся в одном и том же сосуде, в том же теле. Это могут быть весьма противодействующие энергии. Ваш разум... Они почти слились, сцепились или сплавились друг с другом, даже хотя они противостоят друг другу. Эти особенности - ваши желания по отношению к тому, что проявляется в вашей жизни - они весьма противостоящие или очень разные.

Удивительно то, что люди оказались в состоянии сделать это - здесь схватить какие-то концепции и энергии, там схватить конструкции и мысли - совсем не то, каким это представлялось в своей простой форме. Полностью противоположные! Но вы смогли внести их, свернуть их, сжать их и сплавить их вместе. И в конечном счёте, совсем не обязательно, что они созданы друг для друга.

То, через что вы сейчас проходите - это период отделения. Отделения от вещей, которые по-настоящему больше вам не служат. От концепций, которые по-настоящему остаются в прошлом и больше не обязательно ваши. От манифестирований, которые, определённо, не ваши. Но часть манифестирования - что-то из того, что происходит сейчас в вашей жизни - присутствует просто из-за старого установленного порядка и шаблонов, начало которым было положено очень давно. Они были поставлены на автопилот, и они тянулись и тянулись. Они продолжают доигрывать. Они продолжают воспроизводить тот же самый результат, даже если ваш разум, ваши убеждения, ваше сознание говорят: “Нет, я хочу чего-то другого“.

Итак, вы призвали эти удивительные грандиозные энергии, по сути, сказав: “Мне нужно что-то, чтобы разорвать всё это. Чтобы покончить с этим. И в действительности очень многие из вас сделали это изящно. Очень многие из вас сделали это без болей во всём теле, потому что это первое, что обычно происходит - повсеместные боли в теле в это время - поскольку сначала вы будете чувствовать всё своим телом. Когда старые ментальные конструкции рушатся, вы будете чувствовать боль. Ваш позвоночник, плечи, голова… всё подобное...

Хорошая новость в том, что в ходе этого вы были способны дышать. Вы полностью не погружались в разум по этому поводу. Вы не паниковали по этому поводу. И даже в то время, когда мы сидим сейчас здесь, в вашем теле происходит огромный объём продолжающейся трансформации.

И я затронул вопрос о вашей родовой карме... Она - одна из наиболее важных. Она из разряда того крепкого клея, который у вас есть для вашего тела. Одна из тех вещей, которая привязывает вас с нему. Дело не в том, что у предков были плохие гены или плохие качества, хотя есть определённые признаки заболеваний, которые вплетены во всё это. Не то чтобы это было плохо - просто это не ваше. Не ваше.

И возникает вопрос: “А что ваше?” Вопрос, который здесь у меня для вас, такой. Допустим, тело может быть трансформировано. Что вы выбираете? Чего вы хотите? Ну, первым должно быть освобождение от некоторых из этих наследственных заболеваний - болезней сердца, диабета, рака... Очень многие из них буквально втекают по родовой линии, втекают прямо в ваше тело. Ваше тело сейчас наполнено потенциальными болезнями, которые перетекли таким образом.

И это не сама болезнь - это основа для этой болезни, которая проникает с тем же успехом. Что вызывает рак? (кто-то говорит: “Ненависть...”) Ненависть. Ненависть запускает процесс, а затем втекает эта энергия рака - она проникает в родовую карму, в вашу кровь, в вашу ДНК, и вот она у вас. Она действительно не ваша. Она не принадлежит вам. И многое другое тоже.

Сейчас, прямо сейчас - то есть прямо сейчас, здесь, в этот замечательный момент - прекрасное время отпустить это. Это, действительно, не ваше.

Такие вещи, как старение... Конечно, каждый хочет быть моложе. Но даже признаки старения - вы можете проследить это на графике, как долго жили ваши предки или когда они умерли, - это тоже, в действительности, больше не принадлежит вам. (Линда передаёт Адамусу напиток) Спасибо... Это тоже больше не принадлежат вам, так что вы можете отпустить это. Означает ли это, что вы вдруг станете молодеть? Ну, может быть… Возможно. Вы начнёте действовать немного моложе, потому что у вас не будет этого наложения тикающих часов: “Моя мать дожила лишь до 74; мой отец умер, когда ему было 58…” Вы чувствуете это тикание часов внутри вас. Это так! Это запрограммировано там, внутри. Вы отпускаете это. Это совсем не значит, что вы помолодеете, но вы больше не запущены по часам биологической смерти кого-то другого.

Другие атрибуты, ваши физические атрибуты... Избыточный вес очень во многом может быть чем-то от ваших предков. Вы унаследовали это. Вы внесли это в себя.

Дорогие друзья, эта энергия, которая только что вошла, находится здесь, чтобы поддержать вас в любящем отделении от вещей, которые не являются вашими. И представьте... Вы не можете этого сделать из вашего разума. Вы уже пробовали - это не работает. Вы пытались сказать : “Я заставлю себя измениться таким образом. Я заставлю себя быть стройнее, быть моложе”. Не работает... Это очень ментально. Разум не может активизировать достаточно энергии, чтобы справиться с этим.

Энергия приходит благодаря страсти и ясности. Разум может думать, о чём хочет, но он никогда не сделает так, что вы сбросите 10, 20, 30 фунтов. На деле всё наоборот. Вы будете обманывать себя - ваш разум будет обманывать вас - какое-то время думая, что вы сбрасываете вес. И вы встаёте на весы и, возможно, так оно и есть. Представьте... Всё это время у вас работала другая энергия - встроенная, которая совсем не ваша, которая на самом деле уже возвращает ваши фунты - и даже больше того. Даже больше того. Заметили, когда вы сидите на диете? Как только вы слезаете, вы набираете ещё больше.

Эти энергии, что только что пришли… Если вы вдыхаете их, если вы доверяете себе и можете наслаждаться жизнью, перестаёте беспокоиться о чём-либо… Они фактически содействуют высвобождению многих, многих, многих старых систем. Вонючих систем... Того, что, в действительности, не ваше. В разуме... - это то, куда затем это приходит - в разум… И это то, что в большей степени вы заметите в июне.

Они впитываются... Это начнёт входить в построения разума. Не только в системы убеждений, но буквально в то, как разум работает, обрабатывает энергию и производит ваши мысли.

Сколько ваших мыслей являются не вашими? Предположите! (аудитория предлагает разные ответы) Где-то между 90 и 95%, в действительности, не ваши. В действительности, не ваши. Они приходят от аспектов. Они приходят из массового сознания. Они идут сейчас от человека, сидящего рядом с вами. Они приходят из исторических записей или из банков памяти разума. И на самом деле, "банки памяти разума" не являются вашими… На самом деле, не ваши. Это - процесс отделения.

Отделения. Почему? Потому что те мысли, которые там хранятся, в особенности те, которые относятся к категориям систем убеждений, страхов, беспокойства - вещам подобного рода, к тем, которые были сформированы - по большей части, в своей основе, - когда вы были совсем молоды или даже созданы в другой жизни, они были сформированы в предыдущей жизни, даже если это было в том же биологическом периоде, в котором вы находитесь сейчас – другими словами, вам было 10, 20, 30 лет, не важно, сколько. Но это была другая жизнь. Это была другая жизнь. На самом деле – это так, и это не обязательно ваше.

Так что эти энергии разделения сейчас входят, чтобы облегчить извлечение этого. Что вы можете сделать? Ну, лучше всего посмотреть хороший фильм и посмеяться. Лучшее всего не беспокоиться об этом, потому что вы позвали их сюда. Вы попросили этих интенсивных энергий, и они должны быть интенсивными, чтобы выполнить такого рода вещи. Вы позвали их быть здесь.

Вам, действительно, не нужно ничего делать - кроме того, чтобы немного дышать, изредка вспоминая о своём выборе, изредка возвращаясь к самой причине, почему вы всё ещё находитесь здесь, на этой планете… Тот самый главный вопрос, который я задаю – вы хотите остаться или вы хотите уйти? Где же музыка? (Адамус усмехается, ссылаясь на показанный на встрече ранее видео-обзор предыдущего Шоуда с вмонтированной в него рок-композицией. Посмотреть можно здесь: youtu.be/_tXmLGzu1mQ. - прим. пер. )

Так что в этом месяце вы заметите это в большей степени в своём разуме. Но это может быть вечеринкой - как у некоторых из вас, Это не должно быть так, как бывало прежде - через нервное расстройство. Хотя у некоторых так будет... так будет...

Знаете, была - я бы сказал - часть вас, истинная суть вас, которая в принципе сказала: “Мне всё равно!" Фактически, большинство из вас сказало это: “Мне всё равно, чего это потребует. Я просто хочу, чтобы это было сделано. Мне всё равно, что потребуется, чтобы выбраться из этого паттерна, из старого человеческого состояния”. И я понимаю, о да, действительно, понимаю... Оказавшись запертым в кристалле в течение... Я уже рассказывал вам эту историю? (смех) Вы хотели бы услышать её снова? Кое-кто... Кое-кто есть, кто ещё не слышал эту историю. Дважды вы уже её слышали, да...

Так что я, действительно, понимаю. И затем вы пытаетесь пробить свой выход. Вы пытаетесь поверить в свой выход Вы пытаетесь содействовать своему выходу, проложить свой выход - всё, что потребуется, пока вы, наконец-то, наконец-то, не отпустите и не скажете: “Мне всё равно”. И затем энергии могут войти, и тогда они действительно сделают это за вас. Вы можете оседлать эту невероятную волну разделения.

Но почему разделение? Разве вы уже не прошли достаточно через это? Нет. Почему разделение прямо сейчас?

Разумеется, это отклеивает некоторые вещи, в которых вы застряли. Это отклеивает энергии, которые, на самом деле, больше не должны находиться вместе - внутри систем убеждений, внутри вашей биологии, вашей родовой кармы, ваших отношений с прошлыми жизнями и всем остальным. Это отклеивает всё это. Но что это делает на самом деле? (кто-то говорит: “Освобождает нас?”) Свобода. Разумеется. Освобождает это. Освобождает вас. И разве это не то, чего вы действительно просили? (аудитория соглашается)

Свобода. Свобода от прошлого. Свобода от массового сознания. Свобода от старых идей. Свобода от старых паттернов. Свобода - это действительно то, о чём вы просили. Свобода для самого себя.

Сколько вас просто хочет закричать - буквально или фигурально. Сколько вас хочет парить, хочет вырваться на свободу. Вы можете едва ли не чувствовать это. Вы уже почти там. Это похоже на: "О, ещё этот последний рывок, и я вырвусь!" И на самом деле, этот последний рывок - это эти входящие энергии. И они действительно освобождают вас. Они оставят кого-то без гроша в кармане - тех, кто не испытал столько, сколько вы. Правда, правда… В особенности тех, кто полон макио.

Что такое макио? (аудитория говорит: “Дерьмо!”) Видите, мне не нужно больше этого говорить... Макио - это ваше духовное отвлечение. Макио... Оно входит, когда начинается процесс пробуждения. Это похоже на то, когда вы чувствуете себя прекрасно, вы хотите проделать это пробуждение, вы хотите быть духовным - вот когда макио по-настоящему входит. То есть макио с избытком, со множителем. Вы все видели это. Вы все делали это. Ты все это испытали. Но это макио входит, и эти энергии разделения вытянут это макио из вас.

Есть очень много людей, которые вкладываются в своё макио. Серьёзно вкладываются в макио. Я имею в виду, в буквальном смысле - как в бизнес. Бизнес с макио, духовный бизнес с макио, духовные книги с макио... Они серьёзно вкладываются в своё макио, поэтому им очень трудно затем отпустить. Я отдаю вам должное - всем вам, прежде всего, за понимание того, что такое макио, и затем за отпускание его. За то, что спускаетесь к себе самому.

Эти энергии - удивительная вещь... Но они связаны с разделением. Почему? Потому что разделение даёт вам свободу. Разделение освобождает очень большое количество энергии. Освобождает огромное количество энергии.

Вообразите себя отправляющимся в сумасшедший дом, отпирающим все двери и выпускающим всех. (смех) Для сумасшедшего дома так лучше - всего требуется меньше, чтобы он работал. Все ушли... И прежде всего: те, кто находился там, были не вашими. Возможно, теперь вам удасться превратить этот сумасшедший дом в подлинный духовный центр. Он был дурдомом. Все в нём были заперты. Но на самом деле, они заперли вас, пока вы не принесли этот мастер-ключ (мастер-ключ – ключ, отпирающий все двери в здании – прим. пер.) и не сказали: “Я хочу их всех выпустить. Я больше не могу справляться с ними. Не могу управлять ими. Они не становятся лучше. Они становятся хуже! И вдобавок я сам буду находиться внутри этого”.

Поэтому вы входите, поворачиваете ключ, выпускаете всех, высвобождаете огромное количество энергии. И поскольку они выпущены, они в действительности становятся лучше. Поскольку они выпущены, вы избавлены от очень большой ответственности и обязательства пытаться лечить сумасшедших. А вы и не можете. Вы не можете таким образом лечить себя, понимаете…

Так что это замечательное время, когда происходит нечто удивительное, абсолютно удивительное.

Июнь… Вы в основном почувствуете его в том, как будут переделываться паттерны вашего разума. Он наступит, он вычистит очень много старого, что, на самом деле, не принадлежит вам. Уборка… Буквально проходя через реорганизацию. Это также изменит то, как энергии принимались разумом и использовались для обработки. Самый важный фактор - это то, о чём мы говорили примерно в течение последних двух месяцев - происходящее сейчас слияние, возвращение к гармонии ментального и творческого.

Ментальное было тем безумцем, который был заперт в бункере. Вы выпускаете его, обнаруживаете, что ко всему он ещё и не сумасшедший. Безумием было поместить его в бункер, в этот сумасшедший дом. Вы выпустили его, и теперь он может смешаться с творческим. Удивительным творческим... Творческим, которое будет проникновенным... Я поговорю об этом через минуту - о том, что делать, чтобы стать по-настоящему таким заземлённым.

Новые идеи... Идеи, которые будут приходить из вашего мозга, от вас самих, настолько грандиозны, настолько динамичны, что вы сочтёте их безумными. Вы будете скрывать что-то из того, что начнёте осознавать. Вы скажете: “Я не могу говорить об этом с людьми. Они подумают, что я чокнутый“. И когда вы будете так говорить, я буду рядом, чтобы сказать: “Нет! Говори, выскажись! Выпусти эти свои идеи! Говори о них! Реализуй их!“ Почему? Если вы этого не сделаете, вы будете по-настоящему разочарованы в себе, и вы вернётесь снова в свою психушку. Если вы не сделаете этого, мир ничего не обретёт от этих грандиозных великих прозрений.

Так что это будет очень, очень интересный месяц с точки зрения разума. Остальной мир будет скатываться в ад, но вы будете на гребне волны.

Кстати говоря… (обращаясь к Сарту и показывая на топор викинга) Ты действительно принёс это?! Ты действительно принёс это на наше священное собрание?!

САРТ: Ага! (смех)

АДАМУС: Ага! И символом чего это является? Символом чего это является? (аудитория предлагает свои ответы) Что это символизирует? Разделение! (Адамус изображает рубящие удары мечом)

САРТ: Разделение!

АДАМУС: Разделение. Ты знал это... Хорошо... Разделение. Спасибо, спасибо.

САРТ: Пожалуйста.

ШАМБРА: Это ключ!

АДАМУС: Это - ключ! Это то, что вы используешь, чтобы срубить замок с камеры психушки.

Далее...

САРТ (кричит): Я выбрался из своего кристалла!

АДАМУС: Далее, дорогая Шамбра... Давайте сделаем глубокий вдох… Я отслеживаю время... Слежу, чтобы у нас было достаточно времени для всей этой информации.

Мераб

Следующее... Я говорил в последние два месяца и я говорил на некоторых из наших собраний о мераб (merabh). Линда, не могла бы ты записать это на доске? Meраб..Пожалуйста…

ЛИНДА: Как ты хочешь, чтобы я написала?

АДАМУС: Как в прошлый раз...

ЛИНДА: Я не знаю!

АДАМУС: М-е-р… Meраб...

Что же означает мераб? Буквально означает, на самом деле - в некоторых древних языках - означает полноту, объединение. Объединение, полноту. И вот почему я говорю, что есть небольшое противоречие - потому что я говорю о разделении и теперь я говорю о полноте. Но, чтобы испытать полноту, вы должны разделиться. (небольшой смех) Иными словами, отделить от себя, отсеять, развязать, отвязать неестественное объединение конкретных сил.

Неестественно, чтобы в основе вашего тела находился кто-то другой, давно мёртвый. Неестественно, чтобы ваши мысли были застывшими, пойманными в ловушку, а не текучими. Неестественно, чтобы вы не знали, кем, чёрт возьми, вы являетесь. Очень неестественно. Неестественно, чтобы - если уж на то пошло - совсем не понимать, как вы здесь оказались и как будете выбираться.

Это неестественные вещи. Очень странные и неестественные. Я вынужден часто спрашивать себя, почему вы выбираете такие неестественные вещи, но думаю, потому, что вы - Шамбра... (смех) и человек.

Meраб означает полноту...

Как только энергии, которые были связаны, склеены и слиты вместе, оторваны друг от друга и выпущены, вы можете вернуться в полноту, которая и есть мераб. Моё определение или мой опыт мераб, состоит в том, чтобы работать с вами и говорить: “Если вы всего лишь позволите этому произойти…” Вам потребуется три минуты. Это слишком много для вашего просветления? Если вы просто уделите три минуты и проделаете немного дыхания... Три минуты, когда вы слушаете приятную музыку...

Ах! Спасибо, моя дорогая... (обращаясь к ребенку, который принес тарелку с едой для матери) Ты не принесла ещё одну для дяди Адамуса?! (смех) Даже нам, призракам, нужно время от времени питаться, видишь ли... (смех, Адамус смеётся) Очаровательный ребенок!

Мeраб... Три минуты, чтобы сдвинуть сознание, чтобы изменить то, как вы привлекаете энергию, чтобы что-то изменить в вашем теле, в вашем разуме, в вашем духе. Три минуты, чтобы просто сделать глубокий вдох и не думать об этом. Перестать бороться с этим. Перестать пытаться использовать ваши ментальные построения. Выбраться из ментальных построений. Понимаете, это никогда не будет работать. Это вообще никогда не будет работать!

Три минуты, чтобы сказать: “Я сделаю мераб и позволю энергии сдвинуться, а сам просто расслабленно посижу. Я обещаю - дорогой Бог, я обещаю - я ни с чем не буду возиться в эти драгоценные священные три минуты. Я не буду петь псалмы. Я не буду зажигать благовония. Я не буду сбивать себя с толку кучей макио. Я не буду делать ничего - даже пытаться уйти в себя. Я просто буду дышать, и пусть это произойдёт”. Это - мераб.

Мы делали их недавно на школах с музыкальным сопровождением. Вы можете сделать это без музыки. Музыка - это что-то приятное... Она немного отвлекает. Речь не о повторении чего-то, некой аффирмации. Речь не о том, чтобы попытаться имплантировать новые ментальные концепции в старые ментальные концепции, потому что тогда вы в итоге получите кучу мусора. Речь о том, чтобы сказать: “Я есть естественное существо, и я отпущу мои неестественные особенности…” Понимаете...

Итак, давайте сделаем мераб прямо сейчас. Относительно чего мы будем его делать? Давайте сделаем это применительно просто к изменению. Давайте сделаем это применительно к использованию, позволению этих невероятных, удивительных энергий, которые пришли, которые по-прежнему здесь, чтобы содействовать изменению, разделению. Понимаете, и это всё. Вы вообще не думаете об этом.

Сделайте глубокий вдох и… ”Ах! Они здесь…”

(обращается к режиссёру трансляции) И, дорогой Джон, не мог бы ты поставить ту музыку, которая исполнялась во время перерыва - то, что здесь не было слышно, но что слышал весь остальной мир.

Вы делаете глубокий вдох... Это мераб... Изменение без усилий… Изящное…

Вы делаете глубокий вдох и негромкая музыка фоном - лишь для небольшого развлечения и отвлечения...

[Звучит музыкальная композиция “Исповедь” из альбома Blue Stone “Breathe”]

Вы говорите: “Я...” (аудитория повторяет “Я…”) Нет, я хотел бы закончить свою фразу... (смех) Вы говорите: “Я нахожусь в этом моменте... Я естественен... Я естественен... Я -дух... Я Есть что Я Есть... Я позволю этим энергиям сейчас служить мне. Я позволю им прийти, чтобы сделать то, что я пытался сделать в моём маленьком мозгу всё это время. Я позволю им сделать это, потому что сейчас они служат мне”.

Вы не умоляете. Вы не молитесь. Бог мой, леди, не складывайте так руки! Кто-нибудь подумает, что вы молитесь! (Адамус смеется) Я-то знаю, но они все равно подумают, что вы молитесь. Вы не молитесь. Нет, вы немного смеетесь.

Сделайте глубокий вдох и почувствуйте... О, эти энергии... То, что они делают...

(пауза)

Это естественный процесс, дорогие друзья… Полностью естественный. Только человек, который доверяет себе и своей божественности, может по-настоящему понять, о чём я говорю. Это естественный процесс...

Это приходит не от Бога...

Это приходит не от космических пришельцев...

Это приходит не от Гайи... Ей всё равно…

Это ваше.

ЭДИТ: Но Я есть Бог…

АДАМУС: Не старый Бог. (делает в сторону Эдит пассы руками в воздухе, изображая колдовство) Meраб, мераб, мераб...

Сделайте глубокий вдох. Видите? Естественно…

(пауза)

Перестаньте медитировать и просто наслаждайтесь музыкой... Смейтесь надо мной, если хотите... Ха-ха-ха... (смеется) Ещё лучше, смейтесь над кем-нибудь ещё... (смех)

Хорошо. Это - мераб. Видите, как просто? И естественно. Естественно. Музыка замолкает, сделайте глубокий вдох…

Теперь ваш разум спрашивает себя, что только что произошло. “Действительно что-то случилось? Есть какой-то знак, молния, что-нибудь?” Нет! Нет. Просто изменение. Просто возвращение в своё естественное состояние. Это мераб.

Мираж

Следующее... Следующим будет нечто очень похожее. Это – родственник для мераб... (Адамус указывает на пюпитр для нот) Мне нравится, когда у меня есть трибуна, если не возражаете... Это позволяет мне чувствовать себя профессором. Да... Мне нравится, когда она у меня есть…

Да, следующее - это... это... (показывая на пюпитр) О да, это очень хорошо. Следующее... (смех) Не проповедник! Нет - профессор!

Следующее - это родственник для мераб - родственник, потому что тоже не требует усилий. Это скользит. Это находится в своей естественной форме. Но здесь немного другое, потому что, на самом деле, это - церемония. Это признание и это заземление чего-то, что вы будете испытывать в июне. И я просто имплантирую это во всех вас... (Адамус совершает "колдующие" движения руками, сначала – на аудиторию, затем – на камеру) Даже если вы в Интернете, вы испытаете это в июне.

У кекоторые из вас это недавно уже было - и весьма глубоко. И вы получите гораздо больше. И когда вы будете это делать, важно сделать это упражнение, которое я называю… Это родственник мераб - это называется мираж (mirage). Мираж...

Вам знакомо слово "мираж". Мираж... Это - мираж. Что такое мираж? Ну, вы думаете, что это иллюзия... Ах! Разве это действительно иллюзия, когда вы видите мираж?

Этот вид миража является... Он происходит из определения слова "интересоваться..." (обращаясь к Линде) Не могла бы ты это записать? Да, "мираж"... Пишется так, как вы знаете. Да, и если кто-нибудь скажет, что это казино в Лас-Вегасе, я попрошу вас выйти и немного проветриться.

Мираж буквально определяется как... (Линде) И ты останешься там, чтобы записать это определение.

ЛИНДА: Похоже на “mу-rage”... (имеет в виду схожесть с выражением “my rage“. - моя ярость. - прим. пер.)

АДАМУС (смеется): Да, может быть... Может быть... Очень хорошо, очень хорошо...

Мираж означает “интересоваться тем, что внутри”. Интересоваться. Не могла бы ты записать? Не блуждать, а интересоваться тем, что внутри. (Адамус имеет в виду схожесть слов wandering и wondering соответственно. – прим. пер.) Мираж также означает зеркало или отражение. Мираж означает внутренний взгляд.

Долгие годы это ассоциировалось с человеком без воды в пустыне, когда у него начинаются галлюцинации и видения. Но первоначальным определением слова мираж, в действительности, было погружение внутрь себя, внутреннее вѝдение. Внутреннее вѝдение.

Опыт миража замечателен. Это церемония. Мы не можем добиться и непременно испытать это здесь. Это должно прийти в тот момент, когда то, что ранее было ментальной идеей, мыслью или многообещающими суждениями, вдруг начинает становиться реальным. Позвольте мне объяснить. На самом деле, Тобиас объяснил это много лет назад, когда говорил об "Ах", о "моменте Ах". (см. уроки 4 - 6 серии “Вознесение“. - прим. пер.)

У вас такие были - вероятно, немного. Вы будете получать гораздо больше. Если вдруг вы услышите - например, это пример - как я говорю: “Я Есть что Я Есть”, и вы говорите: “Я Есть что Я Есть”. А что-то глубоко внутри вас говорит: "Что, чёрт возьми, это значит?" Затем вы начинаете вашу обычную ментальную болтовню туда-сюда на вашем ментальном форуме... у вас ментальный форум?... (Адамус имеет в виду схожесть выражений mental board и mеssage board. - прим. пер.) …на ваших форумах и говорить о том, что это значит, каким было библейское значение слов “Я Есть что Я Есть” и должно ли это, в действительности, быть “Я Есть что Я Есть ”, а не “Я Есть кто Я Есть”? Это - “Я Есть что Я Есть, которое Я Есть кто Я Есть”? И вы делаете это! Не обязательно вы - вы, там (Адамус смотрит в камеру), делаете это.

Вы... Да, мне хотелось бы одну из них! (показывает на пюпитр) Мне бы хотелось покрасивей.... Такую, которая чуть более устойчива... И мне бы хотелось её, да, чуть более прочною, чуть более устойчивую... То, на что я могу опереться. И я бы хотел пику вот сюда, и... (кто-то говорит : “Туза!”) И, да, туз и цветок лилии, пожалуйста...

ЛИНДА: Какого цвета ты её хочешь?

АДАМУС: Фиолетового. (смех) Вам нужно спрашивать? Да, мне хотелось бы изящную... И, возможно, она должна быть сделана на заказ. И ещё с какой-нибудь золотой лессировкой по ней... Было бы красиво... (аудитория говорит : “О!”) Да... Да-да, очень красиво. Да... И мне бы хотелось небольшой телевизор внизу - там, где никто бы его не мог увидеть. Я мог бы видеть себя! (смех) Да, хорошо...

Итак, мираж - это тот момент, когда вдруг “Я есть что Я Есть” больше не просто строка красивых слов макио, но вдруг вы говорите: ”Я понял! Я больше не думаю об этом. Оно здесь!. Оно прибыло! Я не говорю это, чтобы лишь произвести на кого-то впечатление или потому что Адамус сказал, что я должен говорить это. Я понимаю, что это такое... Я понял это! Я понял!!”. Та-дам!!!

Проделайте мираж. Это и есть мираж, но возьмите его на следующий уровень. Это то, где вы заземляете его. Это то, где вы достаёте свечи и благовония - правда! - и говорите: “Время для церемонии”. Ни Тобиас, ни я никогда не были поклонниками церемоний, потому что у вас много церемоний в духе макио. Очень много... Каждый проводил церемонию и не знал, по какому поводу, чёрт возьми, он проводит церемонию. И, как правило, церемония не была посвящена чему-то внутри него - она была посвящена чему-то внутри кого-то ещё. И она не несла в себе никакого смысла. Это был замкнутый круг.

В тот момент, когда вы внезапно понимаете это, вы вдруг понимаете: “Теперь я знаю, почему Адамус так много говорил о родовой карме. Не потому, что ему не нравится семья - ему не нравится то, как создана энергия семьи. Я понял это! Я готов отпустить свою семью. Не потому, что я их не люблю, но в действительности потому, что я на самом деле люблю их”.

Когда вы неожиданно понимаете это - и больше это не просто мысль, это находится здесь! (в теле) - вы говорите: “Ах! Я понял!” Теперь это чувство и это ощущение, это новое [для вас] сознание. Вот когда вы совершаете мираж. Вот когда вы проводите церемонию миража.

Вы останавливаетесь. Неважно, что вы делаете - кроме разве что, когда вы пользуетесь туалетом... Вы останавливаетесь. Вы достаёте свечу. Вы опускаетесь на колени. Вы делаете что-то в знак подтверждения этого момента. Зачем? Потому это заземляет его. Это укрепляет его. В противном случае есть тенденция испытать такой момент - улетучивающийся момент небольшого просветления... Поскольку просветление входит в малых дозах. Этот... Почему? Кто-то спросил, почему оно приходит лишь в малых дозах... В противном случае вы взорвётесь! Да. Бум!

Поэтому оно старается сейчас приходить к вам в съедобных дозах, в приятных небольших дозах, а затем, как только вы привыкаете к этим маленьким просветлениям, они начинают становиться понемногу всё больше и больше, пока вы не станете просто одним большим шагающим куском просветления. (Сарт говорит : “Да-а-а!”) Да. Именно так звучит просветление: “Да-а-а!” Это, действительно, весьма хорошо. Да, мне это нравится.

Итак, вы останавливаетесь на мгновение, чтобы заземлить это, потому что в противном случае что произойдёт - и у вас был такой опыт: неожиданно вы получаете этот прекрасный небольшой опыт, и затем довольно скоро вы задаётесь вопросом, вы сомневаетесь, вы вышли из доверия к себе: “Что это такое было? Ну, это произошло, но сейчас я должен вернуться в свой дерьмовый мир”. Нет!!! Вот когда вы останавливаетесь на мгновение и что-нибудь делаете - поёте песню, зажигаете свечу, едите пирожное – чем бы это ни было. Это ваша церемония миража.

И мираж - это не чья-то галлюцинация. Галлюцинации, кстати, реальны... Мираж говорит, что я заглянул внутрь, я получил это "ага!". Это жизнь в вознесении. Я собираюсь теперь прожить это - оно не вернётся обратно на какой-то там эфирный план. Это не заставит сейчас некоторые мои старые аспекты и структуры проявиться и мучить меня - как уже было у вас в прошлом. Вы очень часто испытываете небольшое просветление. Затем эти плохие аспекты проявлялись и преследовали вас с словами: “Ты это выдумал... ” Или: “Это не настоящее... ” Или: “Ты просто чокнутый... ” Или: “Возвращайся, занимайся своим делом. У тебя есть то, что важно. Позаботься о других. Ты такой эгоистичный, когда получаешь эти маленькие просветления только для себя!” Понимаете…

Именно это очень часто происходило в прошлом с вашим просветлением, с вашими "ага!", с миражом. Вы положили его обратно в эту корзину заблуждений, а это не заблуждение. Ни один из них никогда не был! Может быть, был неправильно понят вами внутри вашей реальности, но никогда не был заблуждением. Они даже не были иллюзиями. Они являются небольшими прорывами.

Поэтому сейчас, когда это происходит... И я говорю об этом, потому что вы будете испытывать это в следующем месяце. Концепции, которые вы держали в ментальном состоянии, но которые никогда по-настоящему не ощущались... То, о чём вы говорите: “Что ж, звучит хорошо…“, но чего вы никогда по-настоящему не испытывали.

Когда я говорю что-то вроде “сочетание ментальной и творческой энергии”, разум смотрит на это и говорит: “Ладно, как хочешь. Я всё равно буду главным, так что это не имеет значения.” (Адамус усмехается) Но когда вы неожиданно понимаете это и чувствуете это - каким в действительности это является, вы испытываете это: “О мой бог, Адамус - выдающийся! Он - Мастер! (смех) Он - Мастер! Такой великодушный!” Когда вы испытываете этот момент и говорите: “Теперь я понимаю, как это – иметь ментальное и творческое. Это больше не здесь. (в голове) Это здесь. (в сердце)” - это и есть мираж. Заземлите его, сбалансируйте его, проведите для него церемонию.

Почему? Потому что, во-первых, это подтверждает его. Подтверждает его для вас. Пожалуйста, не звоните всем своим друзьям, чтобы сказать: “Приходи на мираж... (смех) У нас белое вино…” Нет-нет-нет. Это очень, очень личная вещь. Очень личная. Даже прежде, чем вы начнёте записывать это в свой журнал - для тех немногих из вас, кто ведёт свой журнал - проведите церемонию, мираж.

То, что происходит затем - это в буквальном смысле привлечёт следующий мираж и за ним следующий мираж, и за ним следующий... Они почувствуют гостеприимство в этом доме Я Есть. Они вдруг почувствуют, что это уместно и что это естественно. И затем вы будете... Вы могли бы выстроить в очередь все эти мысли и идеи, которые у вас были относительно просветления... Ха-ха-ха. Это хорошая вещь...

Вы понятия не имеете, что такое просветление, и это нормально. Разум не может понять просветления. Он пытается... Возможно, вы в какой-то степени можете почувствовать его – или слово вознесение, когда мы говорим об этом, - но в целом это большой знак вопроса. Это звучит хорошо, но если честно, когда мы ездили с Шамброй по всему миру, никто понятия не имел, что такое просветление.

Спрашиваю - что такое просветление? (Адамус изображает замешательство) Что такое вознесение? - “Когда я умру и поднимусь в облаке дыма? Встречу Иисуса?” Нет. Я говорю о полной интеграции. Что это такое? Не знаю...” По крайней мере, они были честными в этом, но я им говорю: “Это то, для чего вы вернулись сюда – для просветления, вознесения, как бы вы ни называли это. Для нирваны на Земле… Это является главным движущим фактором во всей вашей жизни. Это, вероятно, единственная страсть, которая у вас осталась. Это то, ради чего вы живёте, работаете и дышите. И вы не знаете, что это такое?!!!“ (смех)

ЭДИТ: Нет, мы знаем!

АДАМУС: Дайте определение, мэм.

ЭДИТ: Это осознание и пробуждение.

АДАМУС: Это макиозная фигня, если она вообще имеет смысл...

ЭДИТ: Нет, это не так!!!

АДАМУС: Продолжай, Эдит...

(Линда передаёт Эдит микрофон):

ЭДИТ: Мне это (микрофон) не нужно, я просто буду орать на него. (смех)

АДАМУС: Продолжай. Дай мне твой лучший ответ!

ЭДИТ: Уже! Я только что сказала тебе: осознанность...

АДАМУС: Это был твой лучший? Ха-ха-ха.

ЭДИТ: ...и пробуждение.

АДАМУС: Что такое пробуждение?

ЭДИТ: И мы действительно думаем, что ты очаровательный и выдающийся, так что не будь гадким. (Адамус усмехается) Но это - осознание и пробуждение...

АДАМУС: Да. Что такое осознание?

ЭДИТ: …и сознание, понимание, знание, кто мы есть.

АДАМУС: Всё это ментальные конструкции. В противном случае, ты бы не сказала ни слова.

ЭДИТ: Дерьмо...

(громкий смех)

АДАМУС: Разумеется, и ты полностью права. Ты полностью права. Всё это ментальные конструкции, и я хочу, чтобы они превратились в очень глубокое понимание - и простое понимание. Я хочу, чтобы они оказались очень реальными. Не целью. Не чем-то, к чему вы стремитесь. Но я хочу, чтобы это было жизнью в вознесении в вашем теле.

Вы продвигаетесь туда, вы продвигаетесь туда... У вас были определённые просветления. Я хочу, чтобы в следующем месяце вы пришли бы сюда и сказали: “Адамус, я понял! У меня был этот мираж. Я проделал свою церемонию. Ты был прав - это ничто, которое не выразить словами…”

ЭДИТ: Как насчёт того, чтобы мы заключили сделку?

АДАМУС: Я не совершаю сделок. Никаких компромиссов! Никаких сделок!

ЭДИТ: Нет, ты совершаешь сделки!

АДАМУС: Я не совершаю сделок.

ЭДИТ: Как насчет того, что ты сначала скажешь нам...

АДАМУС: Скажу вам?

ЭДИТ: ...как обстоит дело. Вместо того, чтобы пытаться запутать нас.

АДАМУС: Я вам всё уже сказал до того как.

ЭДИТ: Всегда сначала говори нам.

АДАМУС: Нет, здесь нет никакого запутывания. Абсолютно никакого. Нет, и это правда.

ЭДИТ: Нет, речь не о запутывании, но я не могу подобрать другого слова.

АДАМУС: Это справедливое утверждение, потому что вы говорите: “Что такое пробуждение?” Возможно, вы можете завалить меня моими же словами, но на самом деле вы не чувствовали это. У вас в это заложен некий смысл, но он является ментальным.

Что такое пробуждение? “Ну, это когда я снова пробуждаюсь и вспоминаю, кто я”. Чушь! Чушь.

ЭДИТ: Ну, а что это?

АДАМУС: Чушь. Я только что дал вам ответ. (Адамус усмехается)

Я не хочу говорить тебе, Эдит, или кому-то другому. Мы используем это слово, так что у нас есть своего рода ориентир для дискуссии, но я не хочу рассказывать вам. Я не смогу рассказать вам.

Что такое просветление? Ну, есть типичное - мы обратимся к этому через минуту, если я потороплюсь, - есть типичное, что если я просветлённый, то я очень умный. Я как бы парю над водой... Вы видели в прошлом месяце, как я ходил по воде... Да! Это… хм-м.. вы умиротворённы... вы будете вибрировать… вы носите белые одежды и вы идёте по улице и как бы светитесь... Это - макио. Это старое... Было несколько Мастеров, которые делали это, но посмотрите, что с ними произошло. Один был пригвождён к кресту; другой растолстел и получил неприятный запах изо рта. (смех) Это просто... Мы будем делать это немного по-другому. Немного по-другому...

Вот почему я говорю, что мираж - это одна из самых красивых вещей, которую вы испытаете. То самое "ага!". Неожиданно выбираясь из ментальных конструкций. Ничего плохого в том, что вы находитесь в своего рода странной, неестественной структуре сознания, мыслей, ограничений, страха, надежды и желаний. Ничего плохого в этом нет, потому что это, по крайней мере, вносит те самые энергии, которые будут всему этому содействовать.

Но, в конечном счёте, в конечном счёте, когда у вас будет этот большой мираж, вы поймёте, о чём я говорю. И я почти испытываю беспокойство от того, что использую для этого слишком много слов, потому что внезапно вы начинаете следовать за словами. Вы спорите о том, что такое "Я Есть что Я Есть", и если вы делаете это, то, пожалуйста, вернитесь к "Духовности 101". (“101” означает класс для начинающих) Не приходите в мой класс - пожалуйста! (пара человек аплодируют) Спасибо. Двое аплодируют. Трое... Хорошо… Серьёзно, потому что это духовная мастурбация, также известная как макио. Макио - мастурбация над дерьмом. Это ментально. Это сделает вас застрявшим. Это причинит боль вашему разуму, вашему телу, и это, на самом деле, приведёт вас к тому, чтобы жить очень странной жизнью, где вы стремитесь быть духовными, но пытаетесь быть материальным. Вы пытаетесь сделать работу, но вы пытаетесь быть святее самого себя. И это не будет работать. Что произойдёт? Вы взорвётесь. Взорвётесь. Вы взорвётесь, и вы также взорвёте всё вокруг себя.

А вам это не нужно. Вам это не нужно. В этом моя мысль: вам это не нужно. Это неестественный способ добраться до завершения. Это неестественный способ внезапного осознания, что вы просветлённый.

Вспомните, как Тобиас, большой мастер, сказал давно: “Вы уже вознеслись. Теперь вы просто получаете опыт того, как это было - оказаться там”. Вы уже там. Теперь же вы буквально возвращаетесь сквозь время, сквозь пространство, через опыт. Как вы оказались там?

Вы слышите эти слова и начинаете: “Это звучит действительно круто. Что-то вроде того, что написал Джин Родденберри. (автор сценария сериала Star Trek - – прим. пер.) Ух ты, давай напишем об этом историю для Star Trek”. Но это не находится в сердце. Это пока не понято на уровне сознания. Но это произойдёт, и это собирается произойти, и это происходит, когда вы делаете мираж.

Вы достаёте благовония... Бросаете монеты вокруг себя... Что бы это ни было - это создаёт церемонию. Смотрите на звезды... Это не имеет значения. Это подтверждение, и оно говорит : “Это оно и есть”. И вы вернётесь ко мне. В следующем месяце мы обойдём зал с микрофоном: “Каким был ваш мираж?” И не выдумывайте его! “Каким был ваш мираж?” - и вы на это: “Знаешь, я не хочу говорить тебе об этом, потому что он был моим. Это был очень глубокий опыт. Я не хочу становится ментальным в отношении него”. Я скажу: “Хорошо. Спасибо, Эдит. Спасибо”. Это - мираж.

Я бы хотел сделать один здесь, но он очень личный. Вы можете делать мераб в группе. Мираж – полностью ваш собственный. И помните, когда вы получите это внезапное просветление, этот внезапный прорыв, он вытащит вас с неестественного пути в ваше естественное состояние бытия.

Сделайте глубокий вдох...

Хорошо. Отпустите это.

Конец пути

В оставшиеся минуты я хочу поговорить о другой концепции. Интересная концепция, может быть, грустная концепция, быть может, та, которая расстроит кое-кого из вас. Это будет противоречием с тем, что я сказал ранее, но такова жизнь...

Вы подошли к концу пути в каких-то вещах. Вы подошли к концу пути. Я нарисую линию, так что вы поймёте. Вы подошли к концу пути... (Адамус рисует линию) Хорошо... И я говорю это снова и снова, потому что, возможно, один из вас сможет также умело подобрать песню с этими словами... Мне нравится то, что вы делали раньше, когда...

ЛИНДА: Джонни Кэш, “Walk the line”?

АДАМУС: Нет, это - идти по пути (одно из значений слова line – железнодорожный путь. – прим. пер.). Это, знаете ли, плохое занятие. Конец пути. “Traveling...” (кто-то говорит “Wilburys”). (имеет в виду группу Traveling Wilburys, чья песня “End Of The Line“ прозвучала ранее на одном из шоудов; прослушать ее можно здесь: youtube.com/watch?v=cwqhdRs4jyA. - прим. пер.) Да, Калдре, пытается вспомнить... “Traveling...” Эта группа поёт…

Итак, вы подошли к концу пути, и этот путь - это будет звучать немного странно, но вдохните это - является эволюцией. Эволюцией. Вы подошли к концу эволюции. (Адамус делает глубокий вдох) Ах! Пугает? Означает ли это, что сейчас вы умрёте или пойдёте назад? Нет, совсем нет.

Вы были запрограммированы, и вы повелись на эволюцию. Постоянную эволюцию. Вы верите в эволюцию, конечно же, разума: узнавать больше, становиться мудрее, иметь больше возможностей для решения проблем... Вас готовили к этому, программировали на это. И по сути, это то, ради чего вы жили. Это то, что в вас есть: “Я становлюсь эволюционирующим существом”.

В определённой степени, существует эволюционное наложение со стороны биологии….

(кто-то громко чихает) Ты сдуешь Иисуса с креста, если будешь делать это! (смех)

Итак, вы подошли к точке, где больше нет эволюции тела. Вы думаете, что вы - часть этой эволюции биологии. Вы смотрите на рисунки Дарвина, смотрите на приматов из древних времён и говорите: “Ну, я всего лишь одна маленькая ступенька в эволюции физической биологии”. Нет, вы находитесь также в конце и этого пути. Буквально - с учётом того, о чём мы говорили раньше - вы больше не развиваете вашу родовую биологию. Вы создаёте свою собственную. Так что это больше не развивается по старому пути. Эволюция останавливается. Когда вы оказываетесь у этой точки пробуждения, она останавливается.

Даже концепции духовности перестают развиваться. Да... Потому что это показывает, что есть что-то ещё, что надо изучить. Это показывает, что существует едва ли не обязательное последующее развитие. Это означает, что спираль продолжает закручиваться. И она делает это долго - долгое, долгое, долгое время, - пока не возвращается в саму себя. (Адамус рисует) Мы уже говорили об этом раньше. Это останавливает цикл эволюции.

Производит также резкое изменение в концепции вашей жизнедеятельности, вашей жизни. Вы больше не будете развиваться, когда подойдёте к определённой точке на духовном пути. Это может быть пугающим? Обычной реакцией будет: “Вот как? Это точно? Я не стану умнее? Я не стану здоровее? Я не стану мудрее?” Правильно, и это хорошо.

Во-первых, это избавляет вас от огромной, огромной ответственности - я бы сказал - бремени, отсутствия свободы... Внутри вас была программа, говорящая: “Развивайся, развивайся, развивайся... Предполагается, что с каждым днём я становлюсь лучше, что с каждым днём я становлюсь мудрее. Развиваю себя”. С этим покончено. Я не говорю - все люди. Я говорю - вы. Если вы слушаете, если вы здесь - покончите с этим. Очень странная концепция, и к тому же некомфортная.

Эволюция проявляется, повторюсь, как ментальная конструкция, как идея, как - буквально - имплант, который удерживал вас накручивающим круги по этой спирали - растущим, растущим, растущим. Вы даже думаете, что дух эволюционирует, что божественное эволюционирует. Нет, это не так.

То, что происходит - это... Позвольте мне ясно изложить это... Когда вы перестаёте эволюционировать или перестаёте пытаться эволюционировать - что, я утверждаю, является отчасти противоестественным процессом - отчасти, не полностью, но противоестественным, - когда вы больше не пытаетесь прилагать усилия для своей эволюции или подталкивать её, вы входите в одно из этих больших “ага!” - больших “ага!”. И в этом “ага!” вы понимаете, что больше нет ничего, что достигать, нет ничего, что терять, нет ничего, чем овладевать или к чему стремиться. В тот момент, когда вы можете неожиданно получить это “ага!“, в какой-то момент вы вдруг понимаете, что теперь, когда больше нет эволюции, речь идёт о жизни в вознесении.

Теперь вся мудрость, которая была в вашей душе, вся мудрость, которой, давайте скажем, вы делились с душой - с душой, с сознанием - от всего, что вы делали... И, кстати, речь не о подробностях того, что вы делали - речь о результате того, что вы делали. В душе нет Хроник Акаши, и я бы позволил себе не согласиться с теми, кто говорит, что она там плавает, как огромный гигантский Борг. (Борг – квази-раса из сериала Star Trek. – прим. пер.) Не о подробностях, которые вселенной по фигу - они являются ментальными, и они будут смыты. Все подробности - что вы делали в конкретное время в конкретном месте - просто окажутся смыты в унитаз, поскольку они не имеют значения. Действительно, не имеют значения.Они ментальны! Они к делу не относятся! Относится то, что ощущалось и что испытывалось в тот период. Это то, что душа помнит, и то, что космос будет помнить.

Слава богу - и самим себе, - что вы не обязательно будете помнить все подробности, и они не хранятся на неком огромном космическом жёстком диске. Нет, всё это было стёрто. Слава богу, все детали были стёрты - то, что вы носили в определённый день, и что вы кому-то сказали, и что вы думали, когда проезжали мимо бара и хотели зайти и выпить... Всё это стёрто, и единственное, что остаётся - это суть, мудрость и опыт. Это всё, что осталось.

Жить своей сутью

Теперь... У вас это огромное замечательное сознание, и оно по капле наполняется этой мудростью. (Адамус рисует) Это похоже на то, как пчелы строят свои соты, строят свой улей. Они просто постоянно вносят туда этот прекрасный нектар - столь много нектара, что уже даже не могут справиться с ним. А он просто хочет вытекать - капля за каплей. Но, в действительности, он хочет вытекать каплями на что-нибудь стоящее - на вкусное печенье, или в чашку чая, а не просто разбрызгиваться на землю. То же самое и с вами. Вы эволюционировали и эволюционировали, росли, росли и росли. Пора остановить это.

Сейчас самое время взять это – эту суть, эту мудрость - и жить в ней. Перестаньте носить мёд в улей и начните его есть, друзья мои. Это действительно то, о чём сейчас идёт речь. Когда вы перестаёте эволюционировать, тогда вы начинаете жить. Когда вы прекратите свои ментальные попытки эволюционировать,то (a) вы поймёте, как неестественно это было; (b) вы поймёте, насколько несовершенно это было; и (c) вы поймёте, что настоящая радость - теперь для вас вместе с духом - быть этой мудростью, жить в ней. Жить в ней.

Ваше сознание, ваш Дух хочет поделиться этой мудростью. Хочет... Не совсем правильное слово... Хочет, чтобы она теперь вошла в опыт.

Собственно, нектар, суть была помещена туда, в улей, в соты, на основе результатов опыта, отдистиллированного в мудрость, отдистиллированного в прекрасную суть - суть души. И теперь она хочет вернуться обратно в опыт. Довольно интересная эволюция, довольно интересный цикл, вы могли бы сказать... Но чтобы это сделать, требуется положить конец эволюции в том виде, как вы её знаете. Хватит ментальной эволюции.

Это не значит, что вы никогда не прочитаете ещё одну книгу, не пойдёте на какое-то занятие или не сделаете что-то. Вовсе нет. Но это означает, что больше нет причины пытаться развить своё Я. Сейчас речь идёт о жизни в своём Я. Огромная разница, потому что, если вы посвятите все свои ресурсы, свою энергию и всё остальное эволюции, то ничего не останется для жизни - теперь, когда вы объединяете всё это воедино.

Часть разума будет кричать и говорить: “Нет, я хочу быть очень, очень развитым, и хочу многие из этих вещей, и я хочу отправиться за этим. Я хочу продолжать развиваться и развиваться...” Друзья мои, это похоже на собаку, бегающую за своим хвостом - в какой-то момент... Вашим достижением будет ничто. Что делает собака, если она ловит свой хвост? На самом деле, если собака ловит свой хвост, то это полностью разрушает все собачьи устремления, мечты, стремления, страсти и всё остальное. Собака, по сути, распадётся на части, если поймает свой хвост. Так что здесь мы имеем ситуацию, когда нет необходимости в эволюции. Сейчас речь идёт о жизни.

Вопрос, который некоторые из вас задают, такой: “Но разве Адамус не задаёт нам вопрос с подвохом? Разве ты не хочешь сказать, что проживая в своей сути, являясь своей сутью, получая мираж, как часть жизненного опыта - разве это не продолжает эволюцию?” Вы - хитрожопые философы, скажу я вам. Перестаньте так думать. Нет, правда! Я не шучу! Я не шучу - перестаньте так думать! Это философское макиозное дерьмо! И единственный способ узнать ответ на этот вопрос - это сделать это, прожить это, быть этим. Перестаньте думать об этом. Перестаньте конструировать это.

Позвольте этим энергиям, которые сейчас входят, разорвать вас на части - любящим образом. О нет, это может быть весело!. Это может быть удивительно! Это может быть радостно! Это может быть очень освобождающим! И они здесь, чтобы сделать это. Они здесь, чтобы сделать это. Они здесь, чтобы разделить вас так, чтобы вы смогли вернуться к себе целостному и завершённому - без всех этих фрагментов, без всех этих частей и кусочков. Вернуться в своё естественное состояние.

Быть естественным

Вы сейчас находитесь в неестественном - интересном, странном, уникальном, но неестественном состоянии. Это не вы. Вы думаете, что это вы. Вот почему я говорю: “перестаньте развиваться", поскольку всё, что вы пытаетесь сделать - это развить человеческую конструкцию. Вы хотите развить, прежде всего, что-то, что было искусственным. Интересный опыт... Я не говорю, что это ложь. В это встроено много лжи, но само по себе это не ложь. Это просто был по-настоящему причудливый опыт.

Но сейчас вы возвращаетесь вновь в естественное состояние самого себя, своего Я Есть. И это не тот, кто сидит на стуле. Это не та личность, которая сейчас есть у вас. Ваше естественное состояние является частью... Часть этой индивидуальности присутствует в нём, но существует гораздо больше. Гораздо больше.

Вообразите на минуту, вообразите, что живёте освобождённым... Вообразите на минуту, что живёте освобождённым... То есть когда всецело не погружены во всё... (Адамус усмехается), И у нас здесь есть пример. Камера 2, давайте разоблачим это на Оне... (Гаррета). Давай, Он. Это была твоя идея - Вознесённый Мастер? Ну, конечно, это так! Он может улыбаться и смеяться. Конечно!

Вообразите, что стали освобождёнными... Вообразите, что не проходите через игры в угадывание того, что вам нужно сделать дальше. Вообразите себе, что не проходите через это сжимание в груди, когда входит страх... Прямо в тот момент, когда у вас есть хорошая идея, когда вы хорошо себя чувствуете - вдруг приходит страх. Вообразите, что больше не пытаетесь что-то сделать с жизнью. Действительно! Не пытаясь развить себя на основе многочисленных старых дрянных вложений со стороны учителей, родителей, ваших аспектов, прошлых жизней и всего остального, пытающихся сказать: ”Ты должен развиваться!” Они говорили это разными словами. “Ты должен делать правильные вещи… Ты должен быть лучше... Ты должен добиваться намеченного…” Во всём этом речь идёт о развитии.

Даже ваши духовные учителя, дорогие друзья, даже ваши духовные учителя говорили вам, что вы должны быть развитыми. Большое дело - ходить на духовные собрания и повторять: “Я более развитый, чем вы”! Теперь вы можете прийти и сказать: “Мне плевать на эволюцию. Мне всё равно. Вы идёте вашим веселым путём в ад. (смех) Я - в конце пути. Для меня больше нет эволюции”. Они посмотрят на вас довольно странно. (обращаясь к одному из сидящих в зале) Да, у тебя будет возможность сделать это на следующей неделе… Они посмотрят на вас довольно странно, как бы: “Ха, откуда они приходят?” И тогда вы говорите: “Потому что я живу сутью, вдыхаю суть. Я живу, а не развиваюсь”. Именно...

Итак, вообразите на минуту, какое грандиозное облегчение приходит, когда вы больше не эволюционируете. Ах, есть еще часть вас, которая говорит: “Нет, но небольшая эволюция время от времени? Я не хочу, чтобы так было...“ Вы обнаружите, что эволюция служила некой цели: она заставляла вас двигаться по спирали. Она заставляла вас получать опыт. Но когда вы начинаете это (показывает на центр спирали), когда вы возвращаетесь в себя... (Линда показывает на часы) А! Время - ничто... Я собираюсь сделать своё заключение - очень драматическое. Она, показывает на часы, как бы: “Адамус, все устали”. Нет, очарованы! Они полностью очаро… Их глаза закрыты и они откинулись на стульях только потому, что очень глубоко увлечены этим! (небольшой смех)

Конец пути... Возвращение в себя... Когда живая биология, которой вы теперь владеете, когда разум, очищенный от своего багажа и всех подробностей, вдруг встречают суть, вдруг встречают эту мудрость души. И эти двое теперь обнимают друг друга - на протяжении веков полагая, что были разделены… После пребывания в иллюзии разделения теперь понимают, что такими они никогда не были... Они снова объединяются...

Это требует... нет, не требует, Калдре. Не то слово... Речь о доверии. Речь о позволении интеграции. Доверие может находиться здесь - в эти три минуты мераб - и сказать (Адамус делает глубокий вдох): “Я сдвинул некоторые энергии. Я изменил сознание. Мне не пришлось работать над этим”. Это доверие. Это доверие... И оно также позволяет этому произойти.

Речь о доверии... и речь, мои дорогие друзья, о том, чтобы быть естественным. Быть естественным... Принуждение чего-либо не является естественным. Думать о чём-либо не является естественным. Пытаться выиграть в жизни не является естественным. Цели не являются естественными. Духовное обучение не является естественным. Ничего из этого. Это неестественное состояние. Неестественно иметь разум, который отличается или работает на другой частоте, чем тело. Это неестественно. Неестественно говорить о своём теле и своём разуме, словно они являются отдельными частями... И вашем духе... Вот почему я называю это Телом Сознания. Оно – это все они.

Неестественен весь этот цикл воплощения и перевоплощения. Это неестественно. Это был интересный опыт, но давайте вернёмся к вашему естественному состоянию. Давайте вернёмся к естественным потокам энергии. Давайте вернёмся к жизни без страданий, к жизни, не думая о том, как жить, к жизни без беспокойства о следующем моменте, к жизни, где вы вдыхаете исключительно свою суть. Она всегда была здесь.

Давайте все вместе с этим сделаем глубокий вдох, дорогие друзья.

Да, я с нетерпением жду свою новую профессорскую кафедру. Да, конечно, в следующем месяце...

Давайте сделаем глубокий вдох, поскольку мы заканчиваем этот шоуд. Я уверен, что будет исполнена какая-то музыка...

Поскольку я совершаю свой величественный выход. Хочу напомнить вам: в этом месяце, когда вы начнёте чувствовать эти просветления - выберетесь из своего разума. Перестаньте думать о них - просто позвольте им произойти. Сделайте мираж, почитание, церемонию... И когда вы начнёте сомневаться в том, что, на самом деле, с вами произошло, когда вы начнёте сомневаться, сможете ли вы - лично вы - по-настоящему жить в своей жизни, можете ли вы действительно позволить себе испытать, - вы делаете глубокий вдох и помните - независимо от того, что говорит диктор в новостях, - что всё хорошо во всём Творении.

С этим, дорогие друзья, до нашей следующей встречи, которая может произойти сегодня! Я Есть Адамус в служении вам. Спасибо, спасибо.

_______________________________
Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом свободно предлагаются с августа 1999 года.

Алый Круг представляет собой глобальную сеть людей-ангелов, называемых Шамбра, которые являются одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя.

Алый Круг проводит ежемесячные встречи в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет через Джеффри Хоппе последнюю информацию. Эти собрания Алого Круга являются открытыми, и все желающие могут присоединиться.

Если вы читаете это и ощущаете истинность и соединенность, то вы действительно являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и наставником как для людей, так и ангелов. Разрешите семени Божественности внутри вас расцвести сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, поскольку у вас есть семья по всему миру и ангелы в ангельских сферах вокруг вас.

Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию во всей ее полноте, включая эту сноску и ссылку на данную страницу. Любое другое использование должна быть письменно одобрено Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо. См. раздел "Контакты" на сайте.

Оригинальный текст: © Copyright 2003 Geoffrey Hoppe, P.O. Box 7328, Golden, CO
Перевод текста и субтитры к видео: © Copyright 2011
Ответить