05/05/2012 - Серия e2012 Шоуд 9 "Ясность приносит результат"

Август 2011 - Август 2012
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

05/05/2012 - Серия e2012 Шоуд 9 "Ясность приносит результат"

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия e2012

Шоуд 9 "Ясность приносит результат"
АДАМУС через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 5 мая 2012
Перевод PаvelM


Я Есть что я Есть, Адамус из Суверенного Владения.

Добро пожаловать на эту встречу, дорогая Шамбра. (В этот момент большая часть аудитории встает и показывает Адамусу надетые на них майки с надписью из странных символов, которые в определенном положении превращаются во фразу «Fuck off»)

Я буду держать глаза закрытыми всю оставшуюся часть Шоуда! (громкий смех, Сарт кричит “Мы поймали тебя!”)

Только здесь! Только с Шамброй! Почему вы показываете мне свою грудь?! (смех) Я не понимаю... У некоторых мужчин она больше, чем у женщин! Удивительно... Можно мне... о, мы будем держаться от этого подальше! (громкий смех)

Вы подшутили сегодня над учителем! (смех) Это будет долгий Шоуд... Долгий Шоуд... Как, по вашему, что думают все эти люди по всему миру, слушающие трансляцию? Смеются... смеются... смеются… Одобрительные возгласы... аплодисменты... Никто не хочет объяснить смысл этого высказывания? Да? (обращаясь к Сарту) Подстрекатель! Творец! Исполнитель преступления! Да, и значение этого?..

САРТ: Я им сказал, чтобы они не делали этого. (смех)

ЛИНДА: Стоп, стоп, стоп... (приносит Сарту микрофон)

САРТ: Я им сказал, чтобы они не делали этого.

АДАМУС: И знаешь... Знаешь, ложь для тебя - это не хорошо...

САРТ: Хотя я в ней силён...

АДАМУС: А лгать Адамусу ещё хуже...

САРТ: Это означает "любовь", "сострадание"... (громкий смех)

АДАМУС: Ох-хо-хо. И это то, как вы себя любите? Это и есть сострадание к себе?!

САРТ: Спасибо, банда!

АДАМУС: Да, это первый случай на моих школах или занятиях. (смех) У меня были студенты, которые засыпали... У меня были такие, кто дарил мне цветы... (кто-то дарит ему букет цветов; возгласы аудитории, а Адамус дарит ответный воздушный поцелуй) Мы с ней уйдём в заднюю комнату на всю оставшуюся часть Шоуда. Туда, где есть вино, именно…

Это вообще первый случай! И я хочу, чтобы вы знали, что другие Вознесённые Мастера, которые присутствуют здесь со мной сегодня, смеялись над этим больше вас. (смех) Спасибо. Спасибо. Да. Только здесь!.. Будь любезна, дорогая... (Адамус передает цветы Линде)

ЛИНДА: Спасибо. Мы пристроим их...

АДАМУС: Да, я заслужил этого. Я собирался начать со строгого послания. (смех) Как я теперь смогу? (кто-то кричит “О, нет!”) (Адамус пытается успокоиться, затем снова усмехается; громкий смех)

Возможно, мы вернёмся к дыханию, к музыке... Мы сделаем заново… (смех)

Я собирался начать словами... Такими словами: "Полагаю, если вы здесь..." - я хотел быть очень драматичным, чуть поэтичным - “Полагаю, что если вы здесь, если вы смотрите или если вы читаете это, то это потому, что вы готовы к просветлению”. (возгласы аудитории и аплодисменты) Моё замечательное вступление!..

Я это заслужил... Я это заслужил... Я собирался быть слишком серьёзным сегодня. О, да…

Но я действительно полагаю, что, если вы здесь, если вы смотрите или слушаете, то это потому, что это будет вашей последней жизнью на этой планете. (аудитория отвечает : “Да!”) О, это было сердечное "да"! И если бы ангельское существо подошло к вам и сказало: "Дэвид, думаю, тебе нужна ещё одна жизнь" - что бы ты сказал этому существу?

ДЭВИД: Чепуха!

АДАМУС: Это есть прямо на твоей майке! (смех) Прямо там. Да... (Адамус смеется)

Ваше просветление

Я полагаю, что, если вы здесь, то вы абсолютно серьёзны относительно своего просветления. Абсолютно - настолько, что есть только это. Это то самое... Почему? Потому что вы провели много, много воплощений в этой погоне за зайцем. Вы очень много изучали, жертвовали очень многим, очень много страдали, и теперь вы сказали: “Это оно. Это оно”.

Я излагаю это соображение в самом начале - серьёзное соображение в самом начале - потому что допустите тогда, что всё, что сейчас происходит в вашей жизни - всё было направлено на это. Вы сделали сознательный выбор. Вы сделали очень ясный выбор. В противном случае вас бы здесь не было - вы бы ушли какое-то время назад... (Адамус усмехается) Я пытаюсь быть очень серьёзным! Извините, сэр, у вас кое-что не в порядке на вашей губе. (смех, поскольку Адамус говорит с женщиной в сомбреро и с приклеенными усами) Как я могу быть серьёзным?! Боже мой, как?! Со всем этим?!

Я полагаю, что просветление было вашим осознанным выбором - так, что всё, что сейчас происходит в вашей жизни, нацелено на это. Каждое событие связано с просветлением. Всё, что происходит - вам может не всё нравится, потому что очень многое, что происходит, связано с очищением и изменением. Но всё, что происходит - всё сосредотачивается на этом просветлении.

Я знаю, что очень часто вы задаётесь вопросом: “Что происходит? Почему мне кажется, что я не могу понять всё это? Почему это так, что у меня есть эти взлёты и падения?" Мои дорогие друзья, всё это связано с просветлением. Всё. Всё. Вам вообще не нужно задавать вопросы, почему происходит то и почему происходит это. Это связано с вашим просветлением.

Это вызывает очень много вопросов - а что такое просветление? И, к сожалению, вокруг этого очень много путаницы. Что такое вознесение? Очень много путаницы... Но давайте просто скажем, что это является интеграцией себя, своей божественности, ваших аспектов, собирая снова воедино все ваши части и элементы в физическом теле в этой жизни.

Посмотрим, оставите ли вы потом это тело или останетесь и будете по-настоящему наслаждаться. Это решение, которое я не могу сделать за вас. Я даже не хочу подготавливать вас тем или иным образом. Но в тот самый момент просветления вы узнаете. Вы узнаете. Вы узнаете... Не нужно бояться этого. Это, пожалуй, самый лучший выбор, который вы когда-либо делали. Нет никаких причин бояться ухода из физического тела. Как я уже сказал раньше, вы делали это много, много раз прежде. Очень легко...

Трудно даже предположить, какой будет жизнь человека в просветлённом состоянии. И я знаю, что вы задумываетесь об этом. Вы думаете об этом: На что это будет похоже - быть просветлённым и в физическом теле? но сейчас - по крайней мере, в этот момент - разум не может даже себе представить. Даже не может! Вы можете вообразить - как вы могли бы сказать, через ваше творческое начало, через своё сердце, через ваши чувства. Но разум даже не может себе представить. Поэтому то, что происходит - разум, человеческая сторона затем начинает опасаться, начинается задаваться вопросом, начинает пятиться...

Мои дорогие друзья, вы не можете здесь пятиться от этого. Действительно, не можете! Вы сделали очень осознанный выбор - и всё находится в движении. С тем, что вы сейчас знаете, вы не смогли бы вернуться, чтобы снова спать. Не смогли бы. И вы пытались... И вы пытались, но вы не можете. Вы слишком многое знаете. Вы теперь осознаёте слишком многое.

Вы можете медлить... Вы можете отвлекать себя, в чём вы становитесь экспертами... Или же вы можете просто сделать этот глубокий вдох, без страха.

Мои дорогие друзья, я сказал в последнем Шоуде... Я сказал - будет это пять, будет это тысяча, не имеет значения, - но всего лишь несколько существ, людей, оставшихся в физическом теле, в просветлении создадут удивительное изменение не только на этой Земле, но и во всех сферах. Это не легко. Совсем нет.

Приходящие энергии

Энергии сейчас очень интенсивны. Вы чувствуете это отовсюду. И в дополнение ко всему этому - маленькая граната, которую я здесь брошу. Да, энергии очень интенсивны. Это двадцать-двенадцать, разумеется - 2012. Но чтобы добавить ко всему этому: начиная с 10 мая... спасибо... начиная с 10 мая должна войти полностью новая волна энергии, и она продлится около недели. Она будет чрезвычайно напряжённой. Вы прошли уже через некоторые из таких раньше. Я знаю, вы сможете снова пройти через это... Но - очень интенсивная энергия в течение примерно недели.

То, что в них интересно - это не солнечные волны, это не электромагнитные волны. Скажу лишь, что по сути это является межпространственной бомбардировкой энергией этой планеты. Когда они придут, они войдут глубоко в Землю, и они кое-что освободят из Земли - Старую Энергию... Старую застрявшую историю... (кто-то в в аудитории охает) Итак, представьте - эта огромн... О, нет, здесь нечего бояться! (Адамус усмехается)

Надо просто осознать, представить себе - эти напряжённые энергии входят, сталкиваются с застрявшей энергией в Земле... Представьте, что должно произойти? (кто-то говорит : “Землетрясения”, другие говорят : “Земля изменяется”) Хм... Не обязатель... Но возможно, возможно... Интенсивность по отношению к вашему физическому телу... Начинаясь примерно через неделю...

Что вы будете делать? (аудитория говорит : “Дышать!”)

МАРТИ: Не прыгать с парашютом…

АДАМУС (усмехаясь): Да, не прыгать с парашютом! Хорошо, хорошо. Mofo у нас сегодня прямо на высоте! Да! Или... или, может быть... (кто-то говорит: “Пить”) Отправляйтесь прыгать с парашютом! (Адамус и аудитория смеется) Они говорят - пить... да... Возможно, настало время выйти всему, что скрывается... Может быть, это то самое время, чтобы пойти прыгать с парашютом или делать что-то немного безумное, что-то, выходящее за рамки вашего разума.

Вы по-настоящему почувствуете это в своём теле; вы почувствуете это повсюду вокруг вас. Другие люди могут, а могут и нет... Земля почувствует, и это может привести к таким вещам, как землетрясения, извержения вулканов. Не обязательно... Не обязательно, но возможно. Когда у вас входит этот огромный уровень энергии. Будет очень интересно посмотреть, каким оказался эффект от этого, когда мы снова соберёмся на нашем следующем Шоуде.

В этом также есть метафора или аналогия. Когда эти энергии войдут и достигнут Земли, они также достигнут вашего физического тела. Как сейчас дела с вашим физическим телом? Хм-м. Хм-м. Немного побаливает... Возможно, небольшие боли... Немного дезориентировано... Поэтому что вы делаете? Дышите. Становитесь заземлённым. Любите это тело. Кормите это тело. (кто-то говорит : “Ура!”) Ура. Ещё раз - кормите это тело. Не время, чтобы плохо обращаться с телом. Не время думать, что вы должны серьёзно сбросить вес через голодание. Ешьте! Ешьте от души! Да! (Адамус усмехается)

Итак, мои дорогие друзья, просто в качестве предостережения: очень напряжённо! Всё - как часть развития этой планеты, эволюции этой планеты. Поэтому когда мы говорим иногда, что приходят сильные энергии, а люди начинают: “О! Прячьтесь под землю! Бегите!” – знаете ли, всё подобное, - то вы должны понять, что эти энергии присутствуют здесь по определённой и прекрасной причине.

То, что прямо сейчас происходит с вами, не является случайным. Это не происходит просто так... Это не просто потому что - какое было выражение? - "что-то" случается...

ДЭВИД: Дерьмо случается.

АДАМУС: Видите, это он сказал это, не я!

САРТ: Это часть общего дерьма.

АДАМУС: Да, да. Это часть вашего вознесения, вашего просветления.

Итак, давайте с этим сделаем глубокий вдох.

Давайте встречать эти энергии. 10 мая! 10 мая они начнут прибывать. Сильные! Поддерживающие! Для вас!

Если в вашей жизни есть вещи, которые находятся на грани, это будет толкать их в ту или другую сторону. Но разве это не хорошо? (кто-то говорит “Да!”, один человек говорит “Нет!”) (Адамус и аудитория смеются) Нет...Несговорчивый народ здесь сегодня... Несговорчивый народ...

Священный Шоуд

Теперь давайте немного поговорим... Это - священный Шоуд... Или же я думал, что это священный Шоуд... (смех) Это было частью моего вступительного сообщения - “Священный Шоуд” .. И посмотрите, что вы делаете! Но это действительно священный Шоуд. Шоуд - это слово, которое впервые использовал Тобиас. Это старое, старое слово из иврита. Шоуд означает священное собрание, вдохновлённое собрание.

Итак, у нас есть этот очень священный Шоуд, и в этом священном Шоуде мы можем смеяться. Мы можем носить майки с вульгарными надписями. (Адамус усмехается) Мы можем делать всё, что захотим: можем потягивать кофе, пить вино, смеяться, плакать, быть самими собой, носить интересную одежду, танцевать, если захотим... В священном Шоуде, тем не менее, присутствует ваша коллективная работа - всей Шамбры, добавляющей свои энергии. Присутствуют Калдре и Линда, добавляющие свои... Андра и Он, добавляющие свои... Каждый, кто смотрит сейчас онлайн... Каждый, подключающийся к этой работе позже, добавляющий свои энергии к этому священному Шоуду.

И сегодня я затрагиваю эту тему потому, что вы, мои дорогие друзья, находитесь в очень изящном, красивом, но очень хрупком состоянии. Вы переходите от человека к Божественному человеку. Вы переходите из ментальной эпохи, из своей эпохи разума, теперь к творческому-ментальному-божественному. Всё освобождается из вашей жизни. Новое, неожиданное входит в неё. Очень, очень хрупкое время. Это хорошо, что вы можете смеяться. Это восхитительно, что вы можете смеяться, потому что, как я слышал, один из вас сказал : “Да, если я не буду смеяться, я буду плакать”. Восхитительно, что вы можете смеяться над этим.

Но это (Шоуд) является уникальной комбинацией всех наших энергий. И это происходит только здесь, и это происходит только таким образом.

Из-за уважения, которое я испытываю к этому, зная, через что вы сейчас проходите... Это есть только здесь! Нигде больше! Так что это послание для тех, кто претендует на то, что проводит ченнелинг от моего имени, для тех, кто утверждает, что проводит Шоуды: это всё другое. Это (Шоуд) происходит здесь. Именно эта группа. Именно этот посланник. Именно эта команда. Именно этот персонал, соединяющий всё вместе. У Тобиаса, Кутхуми не было такого требования. Они работали с немного другой энергией.

Когда я вошёл, то в своём первом послании я сказал : “Это будет так”. Один посланник, одна группа, с которой я разговариваю. Именно так. Любой другой - я буду настолько смел, что скажу - в лучшем случае нечнёт заговариваться, в худшем - бредить или фальсифицировать. (кто-то говорит : “Аминь”), Это только начало... (Адамус усмехается)

Я понимаю, что Калдре и Линда немного устали от их последней поездки, от которой я получил истинное удовольствие. О-о! Мм! Франция, любовь и вино… Чего ещё можно желать! Но я понимаю, что они немного устали от этого, поэтому сегодня мы немного поменяем... Мы привлечём больше вашей энергии - как вы уже продемонстрировали. Чуть больше моей, а Калдре и Линда могут немного отойти в сторону. У нас, как и раньше, будет происходить смешение (энергий) , но мы просто немного поменяем соотношение.

Итак, теперь вопрос к вам сейчас, поскольку мы продолжаем - каким вы хотите это сегодня? Хотите это прямым и вызывающим полемику? (аудитория кричит: “Да!”) Или же вы хотите это нежным и заботливым? (большинство аудитории говорит “Нет”.) Эдит хочет это нежным и заботливым... Минутку... Позвольте мне кое в чём убедиться... Извини, Эдит, у нас сегодня закончилась нежное и заботливое! (смех) Как тебе такой наш выбор в меню? Прямое и вызывающее полемику! (Адамус усмехается) Так оно и будет! Мы будем о вещах говорить прямо.

На самом деле у меня есть только одна тема для этого Шоуда, и она потребует всего пяти минут. Но я обожаю поговорить, наслаждаюсь вашим обществом, наслаждаюсь этим процессом Шоуда, когда мы собираем его все вместе.

Итак - о чём сегодня говорить. Нельзя ли передвинуть доску туда? (Дэвид переносит письменную доску туда, где исполняется живая музыка) Да. Музыка...

Вопросы

Итак, теперь, чтобы сделать быструю оценку энергий в этом Шоуде, скажите: “Что происходит?” Что происходит сейчас с Шамброй? Каковы все эти чувства? Какие есть вопросы? Помимо того, что я называю повседневными вопросами - какие есть важные вопросы? Линда, дорогая, не будешь ли ты так добра писать на доске?

1. “Как мои дела?”

Вопрос номер один, который мы получали в последнее время, такой: “Как обстоят мои дела?” Не ”как обстоят мои дела” - я знаю, у меня всё хорошо... Но как обстоят ваши дела? “Как обстоят мои дела?” И это интересно. Это немного изменилось. В прошлом были другие вопросы, но сейчас вы говорите: “Как обстоят сейчас мои дела?”

Это хороший вопрос - как вы поживаете? Учитывая обстоятельства, исключительно хорошо. Исключительно хорошо. Вы по-прежнему в этом физическом теле, и это большое дело. Вы по-прежнему здесь. Это хорошо. Это очень сложный процесс, чтобы проходить через него. Он трудный для биологии - она вся переделывается, она вся реконструируется. Так что выйти из тела очень легко.

Это не обязательно означает смерть - но просто не жить в своём теле. Вы напоминаете себе о необходимости быть присутствующим, быть в этом теле. А вообще интересно отметить… да, это разновидность табеля успеваемости… Интересно отметить, что на самом деле вы начинаете любить своё тело. О, это был долгий путь нелюбви к нему, критики его во всех отношениях, но вы фактически начинаете - посмотрите - наряжаться! (он смотрит на чей-то костюм) Вы любите тело! Вы любите это существо, в котором вы выходите и в котором танцуете.

Это время для танцев? (Адамус обращается к Лулу, которая одета в разноцветное платье) Давай танцевать! Это Cinco de Mayo (исп., пятое мая, национальный праздник Мексики – прим. пер.). Это Шоуд. Это - день рождения Будды. Давай танцевать! Пожалуйста. (Лулу выходит к сцене; аплодисменты аудитории) Прекрасный наряд! Ты великолепно сегодня выглядишь.

ЛУЛУ: Я могу танцевать вон там?

АДАМУС: Да. Тебе нужна твёрдая поверхность?

ЛУЛУ: Это немного неожиданно, так что я просто сделаю...

АДАМУС: Сделай глубокий вдох...

(Лулу танцует что-то вроде чечетки, возгласы и аплодисменты Адамуса и аудитории)

Спасибо. Спасибо. Ах, только на Шоуде! Только на Шоуде! Только на Шоуде! Итак, вернёмся к вопросу “Как мои дела?” Хорошо. Исключительно хорошо, учитывая обстоятельства. Тот факт, что вам удалось контролировать себя, хотя это было трудно, достойно восхищения. Очень, очень хорошо... Может, сейчас чересчур много беспокойства и сомнения... Мы обратимся к этому позже. Но пока ещё слишком много беспокойства о том, как обстоят ваши дела.

Ваши дела исключительно хороши! Не могли бы вы просто сделать с этим глубокий вдох и признать это? Есть много других, кто выбрал этот путь, но до сих пор не одолел его. Многие другие отказались, отказались от этой конкретной жизни, махнули на весь процесс просветления - но вы по-прежнему здесь. И смеётесь! Смеётесь! Это удивительно! И бросаете вызов тому, что вокруг вас - что хорошо. Вы бросаете вызов старым системам убеждений внутри себя, внутри организаций, прямо здесь, в Алом Круге. Это восхитительно!

Так как же ваши дела? Исключительно хорошо. Я бы поставил вам - я поставлю вам - пятёрку. Несомненно! (одобрение аудитории и аплодисменты) Кто я такой, чтобы ставить пятёрки… Но она поставлена! Она поставлена.

2. “Что мне надо делать иначе?”

Следующий вопрос, который вы задавали – ”Что мне надо делать иначе? Что мне надо было делать иначе?” И мы слышим это очень часто. ”Что прямо сейчас мне надо делать иначе?” И я попрошу Линду - которая сейчас занята тем, что пишет, - пойти в аудиторию и задать вопрос: ”Что, по-вашему, вы должны делать иначе, чтобы сделать это немного легче, чтобы сделать это чуть более доставляющим удовольствие, чтобы по-настоящему позволить себе воспользоваться такими вещами, как эти входящие энергии. Что следовало делать по-другому?” Пожалуйста, не могла бы ты встать... Да.

КАРОЛИН: Мне просто нужно отпустить.

АДАМУС: Что именно?

КАРОЛИН: Всё, что, знаешь ли, я думала, является важным в моей жизни, всё, за что я держалась - как, знаешь, пытаться сделать всё идеально... Просто пытаясь... Оказываясь не в состоянии быть тем, кто я в действительности есть, поскольку я думаю, что должна быть всем другим.

АДАМУС: А почему бы тебе просто не отпустить?

КАРОЛИН: Не знаю! Не знаю…

АДАМУС: Я имею в виду, что в таком случае ты, очевидно, наслаждаешься этим?

КАРОЛИН: Нет!

АДАМУС: Нет?

КАРОЛИН: Нет. Не так уж сильно...

АДАМУС: Но тогда они всё ещё здесь….

КАРОЛИН: Да.

АДАМУС: Поэтому в них есть что-то, от чего ты продолжаешь получать удовольствие. Что-то в них есть, за что ты ещё держишься.

КАРОЛИН: Что-то, за что держусь…

АДАМУС: Это служит некой цели, иначе бы этого не было.

КАРОЛИН: Да.

АДАМУС: Да.

КАРОЛИН: Так что я просто должна это сделать, не так ли?

АДАМУС: Просто пойми, что это за вещи, почему ты всё ещё получаешь удовольствие от того, что всё делаешь правильно, следуя правилам, делая что-то для других людей.

КАРОЛИН: Может быть, знаешь, я делаю слишком большой акцент на том, что могут подумать другие.

АДАМУС: Да. Хорошо. И когда ты отпустишь это...

КАРОЛИН: Тогда я просто смогу быть собой.

АДАМУС: Да. И они могут...

КАРОЛИН: И отпущу всё.

АДАМУС: ...насмехаться или высмеивать, но они уже это делают, так что это не имеет значения. (смех) Да.

КАРОЛИН: Разве вы все не смеетесь надо мной! (смех)

АДАМУС: Хорошо.

Так что же это - когда вы говорите: что мне следует делать иначе? Что мне следует делать иначе?

ДЖОЙС (женщина): Просто отпустить все старые привычки.

АДАМУС: Да. Такие как...

ДЖОЙС: Всё, что по-твоему, тебе необходимо делать.

АДАМУС: Назови одну...

ДЖОЙС: Убираться... эти повседневные монотонные вещи...

АДАМУС: Да. А почему они у тебя есть?

ДЖОЙС: Меня очень хорошо учили.

АДАМУС: Да. То, что я действительно слышу в этом, больше связано с отпусканием большого числа человеческих деталей: программирования, рефлекса, что вы обязаны делать эти конкретные вещи. И эти вещи, действительно, удерживают вас.

ДЖОЙС: Да. Они обременяют тебя.

АДАМУС: Они обременяют тебя.

ДЖОЙС: И я заметила это в последнее время.

АДАМУС: И ты тратишь уйму времени. Не только ты, но все вы тратите страшно много времени, работая лишь над этими мелочами жизни. Над мелочами жизни... А в конечном счёте, в этом нет необходимости. У меня есть теория: думаю, что иногда вы делаете это, потому что это отвлечение. Иногда вы делаете это, потому что вы думаете, что если вы не сделаете этого, вас сдует с планеты. Другими словами, это что-то, чтобы заставить себя остаться здесь.

ДЖОЙС: Массовое сознание выбрасывает на нас многое из этого...

АДАМУС: И массовое сознание, несомненно. Но все вы приходите к точке, когда массовое сознание действительно не слишком заботит вас. Это хорошая вещь, это хорошая вещь.

Следующий... Что следует делать по-другому?

ЭДИТ: Мне надо нанять уборщицу... (громкий смех и аплодисменты)

АДАМУС: Помоги мне понять: ты хочешь, чтобы кто-то другой убирал за тобой?

ЭДИТ: Точно.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Ты будешь хорошо ему платить?. Хорошо с ним обращаться?

ЭДИТ: Да.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. А почему ты не сделала этого до сих пор?

ЭДИТ: Я бедна.

АДАМУС: Ты что?

ЭДИТ: Мне нужно внести своё изобилие - позволь, я перефразирую это так...

АДАМУС: Нет, тебе не нужно вносить его - оно уже здесь.

ЭДИТ: Тогда мне нужно откопать его. (смех, Адамус смеется)

АДАМУС: Тебе нужно просто понять, что оно уже здесь. Да... Тебе нужно понять, что тебе на самом деле ничего не нужно делать - и я веду вас к упражнению, которое мы проделаем совсем скоро… Тебе нужно понять это.

Вы не можете стремиться в изобилие. Вы не можете продумать... Вы никогда не сможете продумать свой путь к изобилию. Оно уже здесь, дорогая Эдит. Вопрос только в том, когда ты осознаешь это?

ЭДИТ: Хороший момент.

АДАМУС: Когда ты...

ЭДИТ: Ты не покажешь мне, где оно?? (смех)

АДАМУС: Позже, моя дорогая... Оно состоит в понимании этого. И это является очень существенным метафизическим, духовным, психологическим моментом. У вас уже есть всё, встроенное в вас - обе дуальности. У вас уже есть изобилие и отсутствие изобилия. Это уже в вас. По какой-то причине вы выбираете отсутствие. Да, и в определённый момент вы устаёте от этого и просто оставляете это позади. Именно!

Изобилие более естественно, чем отсутствие изобилия, конечно же. Хорошо.

Изобилие... я хочу смотреть прямо в твои глаза... Изобилие прямо равно вашему желанию жить. (кто-то говорит “Вау...”) Вау. Прямо равно вашему желанию жить. Нет никакой тайны в том, что у многих из вас проблемы с изобилием. Почему? Вы не уверены, хотите ли вы быть здесь. Мы обратимся к этому через мгновение...

Вы решаете, что действительно хотите быть здесь, решаете, что хотите быть - внезапно у вас изобилие. Все энергии наперегонки бросятся к вам.

Сейчас энергии служат вам буквально. Если вы действительно не уверены, хотите ли вы быть на этой планете - вы сидите на заборе, ждёте когда появится ветер, чтобы столкнуть вас в ту или другую сторону, и тогда вы сможете обвинить в этом ветер, не беря на себя ответственность - это именно тот уровень энергии, который придёт к вам для поддержки. Не очень много. Только для того, чтобы выжить. Только для того, чтобы жить. Только для того, чтобы свести концы с концами. И это то, где очень многие из вас сейчас находятся. Не потому, что вы ещё не поняли изобилия - потому, что вы не выбрали: хотите вы быть здесь или нет! (Адамус трясет Джо) Я здесь не пристаю ни к кому конкретно... (смех)

Можно сказать, речь о приверженности себе, приверженности тому, чтобы быть здесь - без "если", "и" и "но" в отношении этого. Без - это моё любимое - “Если я выиграю в лотерею, тогда я действительно захочу быть здесь, захочу остаться”. Нет-нет. Это не работает таким образом. Выберите остаться – потом выиграете в лотерею. Понимаете… Это то, как... Изобилие, в действительности, очень простое. Очень простое. Оно связано с радостью жизни.

Да. Хорошо. Что ещё вы хотели бы делать сейчас по-другому?

ЛЮСИЯ: Ну, думаю, я должна действительно доверять - по-настоящему доверять - я имею в виду, по-настоящему доверять себе. Себе.

АДАМУС: Да, а почему ты не доверяла?

ЛЮСИЯ: Ну, у меня есть взлёты и падения. Когда я действительно доверяю себе, я действительно вижу, как работает энергия, и как всё изменилось.

АДАМУС: С чего бы существу... (Адамус встает рядом с ней, и они смотрят прямо в камеру) С чего бы существу не доверять себе?

ЛЮСИЯ: Ну, потому что... (она смеется) Это действительно делает тебя ответственным, и это настоящая ответственность.

АДАМУС: Разве это не страшит? Ужасно... (Адамус усмехается), Потому что... Я отвечу на этот вопрос вместо тебя.

ЛЮСИЯ: Да.

АДАМУС: Потому что у тебя были ситуации, когда всё пошло не так как надо.

ЛЮСИЯ: Да.

АДАМУС: Ты сделала то, за что потом осудила себя - что сделала это плохо, сделала не так. Вы все позволили себе уходить в прошлое, думая, что вы раскрываетесь и выражаете себя… И внезапно - что? (кто-то говорит: “голова с плеч”) Да, вам отрезали голову, точно. Или сожгли, или что-то ещё. Так что здесь всё ещё остаются эти старые, старые воспоминания...

Но пришло время это отпустить. Действительно, пора. Потому что, в конечном счёте речь идёт только о доверии себе.

ЛЮСИЯ: Да.

АДАМУС: Да. И когда вы это делаете, да, всё будет меняться. О, другие люди будут реагировать. Многие скажут вам, что вы обнаглели, что вы переполнены собой. И это то, когда вы делаете глубокий вдох и показываете им вашу майку. (смех) И говорите: “Да, вы правы”.

Хорошо. Что ещё?

ЛЮСИЯ: Я должна показать им свою майку? (смеется)

АДАМУС: Да, да.

ЛЮСИЯ: Прямо перед камерой?

АДАМУС: Да. Хорошо. Что ещё?

ЛИНДА: Посмотри, что у тебя делает хорошая итальянская девушка. Хм-ммм.

АДАМУС: Я горжусь.

ЛИНДА: Нет, я говорю о майке.

АДАМУС: Да.

КЭРОЛ (женщина): Живи по списку твоей корзины.

АДАМУС: Живи по списку твоей корзины.

КЭРОЛ: Да.

АДАМУС: А что такое список корзины?

КЭРОЛ: То, что ты всегда хотела сделать, что весело…

АДАМУС: Да. Хорошо. А что ты хочешь делать?

КЭРОЛ: Путешествовать. Путешествовать.

АДАМУС: Путешествовать... Хорошо. А куда? (Адамус шепчет : “Франция...”)

КЭРОЛ: Египет! (смех)

АДАМУС: После Франции ты поедешь в Египет.

КЭРОЛ: После Франции! Ладно.

АДАМУС: Хорошо. Тогда сделай это!

КЭРОЛ: Хм-м...

АДАМУС: Отчего колебание?

КЭРОЛ: Изобилие..

АДАМУС: О! О! Дайте мне рвотную бадью! (смех)

КЭРОЛ: Изобилие…

АДАМУС: Ты видишь, что происходит?

КЭРОЛ: Хм-ммм.

АДАМУС: Ты здесь мечтала, как поедешь в Египет, будешь путешествовать - и это здорово! Поедешь в Египет и… О, удивительный опыт. Так отправляйся! И когда я сказала это, ты - “Хм-м!” - отступаешь. Что случилось? Начал щёлкать разум!

КЭРОЛ: Верно.

АДАМУС: Мы обратимся к этому сегодня. А затем страх, и это как: "Разве..." Мне нужен кто-то, на кого опереться... (Адамус опирается на Линду) Достойна ли я? Достойна ли я?"

КЭРОЛ: Достойна ли я...

АДАМУС: Есть ли у меня деньги?

КЭРОЛ: Правильно.

АДАМУС: Правильно. И, возможно, это будет настолько другим и странным, что я не смогу с этим справиться...

КЭРОЛ: Это правда. (смеется)

АДАМУС: Да, да, да. А что если самолет упадёт?

КЭРОЛ: О, меня это не волнует. (она сметеся)

АДАМУС: Да, должно бы... А это то, что должно бы... (громкий смех) Всё это удерживает.
И это похоже на: "Ну же! Поехали в Египет! Поехали в Египет! Получи удовольствие!" Именно! Бери свой дух! Бери свои аспекты! Ты увидишь, что некоторые уже находятся там. Они добрались туда раньше тебя... да...

КЭРОЛ: Влезть в долги…

АДАМУС: Зачем? Зачем влезать в долги?

КЭРОЛ: Я пока не получила своего изобилия.

АДАМУС: Нет, получила! Да! Оно прямо здесь! Ты видишь, насколько это безумно? Ты выбрала вознесение и просветление, так или иначе. Всё в твоей жизни фокусируется на этом, желает поддержать это, желает войти... Но всё же ещё есть эта человеческая часть... (кто-то чихает) Вы своим чиханием сдуете Иисуса с креста! (громкий смех)

Итак... О, внезапно проснулся Калдре! Он вернулся! Видишь, Калдре? Ты отошел в сторону… Видишь, что происходит?

Итак, у тебя всё работает на просветление. И часть просветления - список для корзины, делать то, что ты всегда хотела сделать... Но - бум! Вдруг - "у меня нет изобилия". Нет, оно у тебя есть! Несомненно, есть! Какая-то радость в жизни - вот изобилие. Страстное желание жить, чтобы сказать : "К чёрту всё! Я еду в Египет!" Удивительно! Вдруг изобилие присутствует! Потому что оно отвечает на страсть, на выбор, на радость жить.

Если вы просто ежедневно сидите в кресле, спрашивая себя, что делать, беспокоясь о том, на что похоже просветление, задаваясь вопросом, как вы будете платить по счетам, чтобы вообще выжить в оставшуюся жизнь, то это именно та энергия, которая проявляется. И она будет поддерживать вас очень буквально, очень красиво, потому что вы вроде как: “я не знаю, что делать...” И это именно то, что вы получите - очень много “я не знаю”.

Оно изобильно, как сказала бы вам Андра. Вы получаете изобилие "ничего"! (смех) Вы получаете изобилие “давайте просто посидим здесь и подумаем об этом”. Изобилие в виде “у меня есть список корзины, но я буду не в состоянии реализовать его”. О-о! Вы изобильно, удивительно делаете именно то, что вы выбираете.

Поэтому, когда вы сбрасываете обувь, так сказать, когда вы оказываетесь просто за пределами того, что связано с мозгом, когда вы радуетесь факту, что вы здесь, что вы собираетесь быть просветлённым, радуетесь факту, что это удивительный опыт - быть человеком, и даже более того - быть просветлённым человеком, тогда энергия начинает устремляться к вам.

И эти энергии, которые приходят примерно через неделю - вместо того, чтобы сбить вас с ног, поднимут вас. Да...

КЭРОЛ: Да, хорошая идея.

АДАМУС: Да, прекрасная идея. Не просто хорошая идея, а феноменальная идея! Простая идея.

КЭРОЛ: Верно.

АДАМУС: Хорошо, спасибо.

КЭРОЛ: Спасибо.

АДАМУС: А как же! Мне надо быть стимулирующим оратором... (смех) Хватит этой духовной работы!

ЛИНДА: Ты и есть стимулирующий оратор.

АДАМУС: Следующий... Что бы вы сделали по-другому? Что вам следовало делать иначе?

ПИТ: Я бы сказал - не делать.

АДАМУС: Не делать.

ПИТ: Не делать.

АДАМУС: Хорошо.

ПИТ: И то, что я имею в виду под этим - у меня есть план для моего вознесения или просветления, чтобы действительно завершить это.

АДАМУС: Хорошо!

ПИТ: И чтобы на самом деле... есть также внешний план, который даже лучше моего, и он приходит ко мне, когда я отказываюсь здесь от своей идиосинкразии...

АДАМУС: Да.

ПИТ: Да.

АДАМУС: Точно. И, опять же, Пит, это именно то, куда мы сегодня идём с этим нашим фокусом. Больше речь не о "делать". Мы сделаем упражнение, чтобы оставить это позади.

Хорошо... Прекрасно. Следующий...

АЛИЯ (ребёнок): Я отправилась бы в Японию.

АДАМУС: Отправилась бы... Почему Япония?

АЛИЯ: Потому что там мой брат.

АДАМУС: Это хороший повод... И когда ты хотела бы поехать?

АЛИЯ: Сегодня... (смех)

АДАМУС: Это хорошо. Это хорошо. А что бы ты делала в Японии? Это красивая страна...

АЛИЯ: Спала бы... (смех)

АДАМУС: Наподобие Шамбры! (смех) Они собираются в просветление - они собираются спать... (Адамус усмехается) Хорошо. Спасибо, спасибо...

Ещё несколько.

ПАУЛА: Я хочу на минуту вернуться к вопросу доверия.

АДАМУС: Хорошо.

ПАУЛА: Помещаю себя туда. Всякий раз, когда я дохожу до этого момента, в моей фантазии появляется картина, будто мою голову отрубили.

АДАМУС: Да.

ПАУЛА: Поэтому, ещё раз...

АДАМУС: В фантазии?

ПАУЛА: Ну, да! То есть, опять же, я помещаю себя туда. Это там. Это можно ощутить, и это вроде... Это стена. И я уверена, что я не одна...

АДАМУС: Верно.

ПАУЛА: Но ты упомянул это, и когда ты упомянул это, я просто… о, мой бог...

АДАМУС: Да.

ПАУЛА: Так что ты делаешь?

АДАМУС: Что ты делаешь? Ну, ты делаешь глубокий вдох, и ты понимаешь, что просветление, завершение - это самое главное. Ты всегда можешь вернуться в следующей жизни с другой головой. (смех, Адамус усмехается)

ПАУЛА: Я знаю, что когда ты упомянул это, это связано… должно быть связано с чем-то из моего прошлого.

АДАМУС: Да, несомненно. Несомненно.

ПАУЛА: И я никогда не соединю эти две вещи.

АДАМУС: Несомненно. Столько, сколько ты и другая Шамбра пережили - вас сжигали на костре, отрубали голову, пытали, вырывали язык - я всегда ненавидел это, вырывание языков - все виды различных истязаний. Поэтому когда...

САРТ: Да!

АДАМУС: Это применялось ко многим здесь... Поэтому когда вы начинаете раскрываться и становиться собой, конечно, приходит этот страх. Чем он является? Чем он является?

ЛИНДА: Аспектом.

АДАМУС: Это аспект. Что вы делаете с аспектами?

ПАУЛА: Приглашаем их, любим их, и приглашаем их на вечеринку, а затем они могут делать, что захотят.

АДАМУС: Точно. Вы приветствуете их возвращение. Вы создали для них безопасное пространство - теперь в своей реальности. Им нужно чувствовать это ощущение, что их возвращению рады - с головой или без головы.

ПАУЛА: Ладно.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

ПАУЛА: Спасибо.

АДАМУС: Да.

СТЕФАНИ: (женщина): Я думаю... Я знаю - здоровье.

АДАМУС: Здоровье. Что с ним?

СТЕФАНИ: Я хочу его, и по какой-то причине предпочитаю драму в своих творениях.

АДАМУС: Да... И опять же, почему это так? Почему [есть] эта проблема здоровья - для любого сейчас?

СТЕФАНИ: О, боже… чтобы просто по-настоящему жить полной жизнью. Я имею в виду - это как...

АДАМУС: Но для начала - почему есть - была - эта проблема здоровья?

СТЕФАНИ: Почему она была?

АДАМУС: Да.

СТЕФАНИ: Ну, это вопрос на миллион долларов...

АДАМУС: Просто в силу твоей природы? Просто из-за того, что вы живёте в физическом теле, у вас будут проблемы со здоровьем?

СТЕФАНИ: Я не знаю... Я хочу сказать, что я четыре раза проходила через рак.

АДАМУС: Да, слишком много. Слишком много.

СТЕФАНИ: Поэтому кажется, что в этом есть что-то большее, чем просто... случайность.

АДАМУС: Чем то, что ты просто... статистически несчастлива.

СТЕФАНИ: Верно.

АДАМУС: Да, да. Так что это такое, когда есть проблема со здоровьем? Довольно просто… Да. (Дэвид говорит : “Любить себя”)

СТЕФАНИ: Любить себя.

АДАМУС: Да. (кто-то говорит : “Это оправдание, чтобы не жить”) Оправдание, чтобы не жить.

СТЕФАНИ: Верно.

АДАМУС: Могу я быть с тобой очень дерзким и прямым?

СТЕФАНИ: Несомненно.

АДАМУС: Действительно?

СТЕФАНИ: Да.

АДАМУС: Дейст... Три раза я спрошу: действительно?

СТЕФАНИ: Да, действительно.

АДАМУС: Ладно, хорошо. Это внимание.

СТЕФАНИ: Да.

АДАМУС: Внимание. Очень много внимания.

Не осуждай себя - это не плохо. Вы все делали это раньше, но таким образом вы получаете много внимания. Внимания, которого вы не получали раньше. Внимания, которое вы всегда отдавали другим, но никогда не получали сами. Поэтому неожиданно у вас есть проблема со здоровьем - и вы получили много внимания. Это энергетическое подпитывание - не умышленное подпитывание, - но посмотрите, что это делает. В конце концов, ты получила внимание от самой себя, но через какие боль и страдания ты должна пройти, чтобы оказаться там?

Ты этого не заслуживаешь. Рак, как правило, связан с ненавистью - с энергией ненависти, в первую очередь, к себе. Поэтому ты его принимаешь, и он продолжает возвращаться, пока ты не полюбишь себя безоговорочно, безусловно, и не перестанешь получать внимание от других людей вокруг тебя. И внимание может исходить от врача, от Шамбры, от тех, кто прямо сейчас говорит… говорит: "Мне так её жаль, потому что у неё рак..."

СТЕФАНИ: Думаю, частично это в том, что мой папа был врачом, и он был исчезающим родителем.

АДАМУС: Да.

СТЕФАНИ: И это был мой... То есть мой первый рак в 19 лет... Думаю, это был способ попытаться заполучить его обратно.

АДАМУС: Точно. Точно. Очень наблюдательно, очень наблюдательно. Но оно того не стоит.

СТЕФАНИ: Да.

АДАМУС: Не стоит. Это ад, это ад…

СТЕФАНИ: О, да.

АДАМУС: Это изнурительно, и ты не можешь по-настоящему наслаждаться жизнью, если у тебя есть это. Так что вместе с небольшим очень хорошим глубоким дыханием - внимание к себе. И отключись от того, что ты получаешь от других. Откажись от этого. Не то что они сознательно предлагают, но они предлагают его. Скажи: "Нет". Ты будешь получать это от самой себя.

Есть эта вещь, которая называется твоей душой, твоим божественным, твоим Я, которое хочет дать тебе эту любовь, это внимание. Тебе это не нужно откуда-то ещё. Это прямо здесь. И более всего - ты действительно заслуживаешь этого. Ты уже достаточно, через многое прошла.

СТЕФАНИ: Угу...

АДАМУС: Глубокое дыхание... Если у тебя есть трудности при дыхании, пожалуйста, поговори с Андрой.

СТЕФАНИ: Поговорю.

АДАМУС: Войди в своё тело. И это страшно для тех, у кого был рак - вернуться в своё тело. Это очень страшно сделать, потому что, теоретически, тело - это то, что, по-вашему, предаёт вас. Как вы можете доверять себе, когда ваше тело предаёт вас? Там есть сложные проблемы, но это сводится к тому, чтобы получить от вас внимание, эту любовь. И "от вас" означает ваш дух, вашу душу, ваше божественное. Вот кто действительно хочет дать вам любовь.

Хорошо. Спасибо.

СТЕФАНИ: Спасибо.

ЛУЛУ: Не оказываться в драмах или историях других людей.

АДАМУС: Драма, истории... Да.

ЛУЛУ: Видеть и не обращать внимания.

АДАМУС: Да, но как вы это делаете? Как бы ты сказала другим? Это так соблазнительно - поучаствовать в чьей-то истории. Так удивительно, прекрасно соблазнительно, и это... Вы погружаетесь в это, и вы знаете, входя в это, что это неправильно, но, тем не менее, это ощущается очень хорошо.

ЛУЛУ: То, что я делала - это я иду внутрь себя и говорю: “Меня это не интересует”.

АДАМУС: Звучит так, словно у тебя мало сострадания.

ЛУЛУ: Мне не интересна моя собственная история, то есть...

АДАМУС: Это звучит эгоистично…

ЛУЛУ: Но мне это не интересно! (смеется) Извини!

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Хорошо.

ЛУЛУ: Потому что затем это вовлекает меня, и я ввязываюсь, и становлюсь эмоциональной, а мне это не нужно.

АДАМУС: И это отвлекает от себя.

ЛУЛУ: Да.

АДАМУС: И я затронул этот момент, потому что люди обязательно скажут вам - если вы не участвуете в их хламе - что вы эгоист, что вы безучастны и равнодушны. И винить в этом будут меня... Ха! Мне всё равно, потому что мне всё равно. В этом будут винить этот культ, к которому вы присоединились, и всё остальное, потому что они подпитываются. Они хотят, чтобы вы ввязались в их драму.

Драма, сама по себе, очень, очень скучна, поэтому вы стремитесь заполучить других людей. Другие втягивают вас... И особенно, когда вы излучаете так, как все вы сейчас, когда у вас есть более высокий уровень энергии, более высокий уровень осознанности, вы являетесь прекрасным объектом, чтобы вовлечь вас в драму. Знаете, это всё равно, как у вас есть по-настоящему выразительный актёр - и вы хотите, чтобы он играл в вашей пьесе. Так и они хотят, чтобы Шамбра играла в их пьесе. Но в этом нет необходимости.

ЛУЛУ: Нет. Мои дети… у них всегда наготове: “мне всё равно”.

АДАМУС: Да, да. Хорошо.

ЛУЛУ: И они как бы: “Что? Извини, мне всё равно».

АДАМУС: Да. Ты создала это, ты живёшь с этим.

ЛУЛУ: И теперь они принимают это совсем легко.

АДАМУС: Хорошо.

ЛУЛУ: Вроде того: "скажу как мама..."

АДАМУС: Да. Но это также заставляет их взять на себя ответственность за то, что они делают. И они также поймут и будут уважать твоё суверенное владение.

ЛУЛУ: Да.

АДАМУС: Хорошо.

3. “Должен ли я остаться или я должен уйти?”

К следующему важному вопросу, который я получаю от Шамбры в эти дни. Важному! “Должен я остаться или должен я уйти?” Разве это не песня? (обращаясь к Марти) Не мог бы ты сыграть это? Должен я остаться или должен я уйти? Да. Да.

Итак, важный вопрос! И вы спрашиваете меня, словно я буду отвечать на него вместо вас. И потом вы обсуждаете условия, вы хотите небольшого совета: "Ну, скажи мне…"

Но по-настоящему главный вопрос в этом вопросе такой: "Зачем я должен остаться? Зачем я должен остаться?" И затем вы хотите знать все факты: "На что похоже, когда ты переходишь? Будет ли больно?" Это всегда первый вопрос - будет ли больно. “Как там - на другой стороне? Буду ли я там счастлив? Увижу ли я всех моих родственников?" Что ж, если вы будете счастливы, то, вероятно, не увидите всех ваших родственников... (громкий смех и аплодисменты)

Должен сказать, дорогие друзья, что вся эта проблема - и я углублюсь в неё чуть больше через мгновение - но вся эта проблема… Вы удивительно хорошо справились, когда спрашиваете: “Как обстоят мои дела?” Потому что вы узнали, что ваша биологическая семья больше не является боксерским рингом.

Вы узнали, что они родили вас, что они приняли на себя ответственность, у вас с ними была общая история, очень много любви, очень много взаимообмена, но вы отпускаете то, что я назвал бы в большей степени негативным аспектом. Старую карму, старый хлам... Хлам, который хочет, чтобы вы участвовали в увековечивании этого родового дисбаланса. Сколько раз он тянулся на протяжении поколений, и поколений, и поколений, и через какое-то время - даже на духовном уровне - вообще нельзя вспомнить, когда это началось - это безумие, когда один человек в истории семьи совершил что-то очень несбалансированное. Они забывают, и просто продолжают действовать с учетом этого. Так что вы отпускаете это. Вы узнаёте, что ваша семья... Что они являются тоже людьми, чтобы быть почитаемыми, чтобы быть к ним сострадательными. Но вы больше в них не заперты. Это большое, большое, большое достижение!

Конечно, есть такие, кто скажет, что я выступаю против семьи. В некотором смысле - да, потому что это создаёт больше всего проблем, связанных с кармическим, биологическим и ментальным дисбалансом. Если вы вплываете в реку родовой кармы и просто движетесь только с ней… Я не буду сейчас вдаваться во всё это… Хорошо...

Итак, “Должен я остаться или должен я уйти?” Большой вопрос, и он связан с изобилием. Он связан со всем, что происходит в вашей жизни.

Хорошая новость, полагаю, в том, что вы можете задать себе этот вопрос. Сколько людей действительно делает это? Они будут шокированы, если вы подойдёте к ним и скажете: “Ты хочешь жить или умереть?” Вероятно, они мгновенно позвонят 911! Но очень мало людей по-настоящему спрашивает себя. А это очень важный вопрос.

Это важно - спросить себя, почему вы хотите остаться. Для чего? Вы приводите для себя много причин, чтобы не хотеть этого. Здесь сурово... Приходят сумасшедшие энергии... Вы устали жить с болезнью, с отсутствием изобилия, с членами семьи, которые вытягивает всё из вас... Или просто сплошная всё перемешалось...

Существует такая концепция, мнение, что, если вы не здесь, если вы оставляете физическое тело, то вдруг вы становитесь по-настоящему умным, знаете все ответы. Мне жаль.... Проще, на самом деле, понять это здесь, чем там, наверху, вовне, где угодно. Легче пройти через эти процессы здесь вместо того, чтобы ждать, когда вы получите это там. Там у вас как бы… Ну, у вас нет тела, поэтому там у вас нет таких проблем. Но там это не так осязаемо, как здесь... Не так реально... Здесь вы можете реально повлиять на изменение сознания очень, очень быстро, если вы остаётесь сфокусированными. В других сферах вы просто как бы ждёте, чтобы вернуться на Землю, ждёте, чтобы вернуться сюда, чтобы сделать это снова, думая, что теперь вы будете помнить, что надо делать. Думая: “Я точно знаю, как собираюсь прожить свою жизнь!" А затем вы возвращаетесь сюда и забываете едва ли не всё из этого.

Это сейчас очень важный вопрос, и я поднял его сегодня, потому что он также связан с этими энергиями, приходящими на следующей неделе. Это втолкнёт в вас эту проблему. Если вы сейчас задаётесь этим вопросом... И это не имеет никакого отношения к... это не мысли о самоубийстве. Ничего общего с этим! Этот вопрос: “Действительно ли я хочу быть здесь?” больше о страсти, больше о выборе направления, больше о том, что вы будете делать, чтобы внести энергии.

И я сделаю здесь очень прямое заявление. Если ничего не происходит в вашей жизни, если кажется, что всё как бы в ожидании, что вы способны прожить день, но всё как бы в ожидании, то это потому, что вы пребываете в ожидании. Вы не знаете, хотите вы остаться или уйти.

Принять сейчас обязательство быть здесь, принять обязательство остаться очень важно! И очень многие из вас не хотят этого делать. Вы занимаете такую позицию: “Посмотрим, что будет дальше”. То, что будет дальше - будет ничего. Очень многие ждали, что произойдёт дальше.

Принять сейчас обязательство перед собой, перед своей душой, перед всеми аспектами, что вы останетесь, что вы будете жить - очень важно, потому что потом сразу же вы начинаете думать: “А как насчёт этого? А как насчет того? Как насчёт моего здоровья, моего благополучия, моих отношений…" - всего подобного. Поэтому то, что происходит - вы просто склонны ждать. “Я подумаю об этом завтра, когда буду чувствовать себя немного лучше…“ Понимаете?.. И затем энергии поддерживают это буквальным образом.

Важный вопрос : “Должен я остаться или должен я уйти?” Я не могу дать вам ответ - здесь нет правильного или неправильного. Единственное, что я могу сказать - пожалуйста, сделайте выбор в ту или другую сторону. Это состояние "между", состояние ожидания - это то, что действительно сводит многих из вас с ума. Состояние ожидания... По-настоящему не зная…

Почувствуйте это на мгновение… Не думайте об этом, но почувствуйте это на мгновение. Хотите ли вы остаться и почему?

(пауза)

Не из-за ваших детей - нет, нет, нет. Это не работает.

Не потому, что вы не хотите умирать. Это тоже не работает. Есть то, что больше страха смерти, что заставляет людей остаться здесь.

Не потому, что вы хотите подождать и увидеть, что произойдёт дальше.

Почувствуйте это на мгновение - почему вы хотите остаться здесь? По-настоящему... Что это за страсть? Что там? Почему вы хотите остаться? И здесь нет ни правильного, ни неправильного. На самом деле, это не имеет значения. Почему вы хотите остаться?

(пауза)

ЭДИТ: Потому что этот секс лучше... (смех, Адамус смеется)

АДАМУС: Почувствуйте это на мгновение… Просто почувствуйте это... Без слов. Это очень важный вопрос, который сейчас задаётся... И он имеет отношение к тому, как вы сумеете справиться с приходящими сюда энергиями. “Почему я хочу остаться здесь?“

Пожалуйста, не оставайтесь ради ваших детей, вашего мужа, жены или кто бы это ни был. Почему вы хотите быть здесь?

(пауза)

Не знаете?.. Не уверены?.. Просто "потому что"?..

ЛЮСИЯ: Чтобы быть в теле с душой. Чтобы получить это... Чтобы почувствовать это, чтобы быть в этом танце...

АДАМУС: Линда принесет тебе микрофон.

ЛЮСИЯ: Я не знаю, как это сказать по-английски... Я постараюсь.

АДАМУС: Ты можешь сказать это по-итальянски...

ЛЮСИЯ (говорит по-итальянски): Posso dire in italiano perfetto. Нет, я постараюсь на английском... На самом деле это почувствовать, как это - чувствовать свою душу в теле или нет. На самом деле, я очень хочу получить такой опыт.

АДАМУС: И я совсем не хочу вкладывать слова кому-то в рот или в голову, потому что это очень личное решение. Но очень многие из вас, возможно, не смогут выразить это. Но вы ушли так далеко с этим, столь много жизней интеграции, понимания божественного! Вы подобрались так близко. Это 11 часов, 59 минут и 59 секунд. Почему бы не попробовать? Почему бы просто не посмотреть, что это такое - быть просветлённым, божественным и человеческим в одно и то же время? (аплодисменты) Да! Да!

ЛЮСИЯ: Точно!

АДАМУС: Разве это не веская причина? Разумеется! Разумеется! Почему бы нет? Потому что тогда вы сможете мотаться по всему космосу и говорить другим, что это такое. Вы сможете сказать: “Я сделал это!” Потому что вы можете испытать это здесь. Потому что это действительно то, что вы запланировали, чего ждали... Да, Винс?

ВИНС: Я выбрал вернуться для этого времени, потому что я хочу быть здесь. Я хочу получить свои цвета за пребывание здесь.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо.

ВИНС: И я хочу майку: “Я там был!” Я был там!

АДАМУС (смеется): Я там был! Точно. Точно. Винс, а ты собираешься?

ВИНС: О, будь уверен!

АДАМУС: Хорошо, хорошо, хорошо. Хорошо. Ладно, хорошо.

Так что это ещё один важный вопрос: ”Должен я остаться? Должен я уйти?”

4. “Что я должен сейчас делать?”

Следующий вопрос, который идёт вместе с этим - “Что это - что я должен знать?” Или, если конкретно, вы спрашиваете: “Какие намёки у меня должны быть? Что я сейчас должен делать?” Серьёзный вопрос... “Что я сейчас должен делать?” (Линда уходит в зал) Нет, я отвечу на него! (Адамус смеется) И это то, где мы начинаем сегодня все сводить воедино.

Я уже упоминал на нашем последнем Шоуде, что вы выбираетесь из ментальных структур. Это большое достижение, очень, очень большое. Это сбивает с толку и через это трудно проходить, но вы начинаете буквально интегрировать творческие энергии и даже ваш - как вы называете - ваш божественный интеллект. Сейчас это сеет хаос в ментальных системах. Ментальная система на самом деле не знает, как с этим справиться.

В этом процессе вы начинаете делать кое-что довольно необыкновенное. Вы создаёте для себя новое измерение для вашего сна. Своё собственное.

Сны - это очень, очень интересно. Они происходят на очень многих разных слоях и измерениях. У вас может быть - и у вас есть - множественные сны в течение ночи. Даже если вы их не помните, когда просыпаетесь, вы по-прежнему видите сны. Ночью нет ни единого момента - когда вы спите, - когда у вас нет множественных снов.

Прямо сейчас, даже хотя вы находитесь в вашей человеческой осознанности, используя свои физические ощущения, у вас происходит много снов. Они все происходят прямо сейчас - очень, очень интересные. Это может быть отвлекающим, но в какой-то момент вы сможете действительно осознать, что происходят различные сны, и понять, почему.

Вы создали это новое состояние сна, куда вы сейчас уходите, и вместо того, чтобы думать о своих проблемах, вы начинаете видеть сны об их решениях. Вместо того, чтобы беспокоиться... У всех вас были тревожные сны - и тревожные реальности... Но вы привыкли беспокоиться о вещах, фокусируя на них ментальную энергию. Фактически, вы проходите через ситуации в своём разуме в своём состоянии бодрствования, но делаете это также и в состоянии сна, когда думаете о какой-либо проблеме.

Давайте возьмём деньги, финансы, счета. Беспокоитесь о том, “Как я буду оплачивать этот счет? Как я заработаю больше денег? Как я буду выживать, только лишь выживать - иметь возможность водить машину, есть какую-то еду?” Так что этот ментальный процесс входит в такое беспокойство.

Это очень, очень энергозатратно, и это не слишком эффективно, потому что в этом вашем традиционном беспокойстве вы не позволяете себе видеть другие потенциалы. Очень узкая область внимания. Это как: “Чтобы иметь больше еды, я не могу тратить очень много на что-то ещё...“ Или: “Я вынужден полагаться на кого-то ещё…“, или “Я должен получить работу на полставки, чтобы свести концы с концами…” Это то, как разум пытался в этом разобраться. Очень, очень ограниченно.

В вашем состоянии сна вы брали то же самое беспокойство, уносили его в состояние сна, но, по сути, делали то же самое: просто как бы беспокоились об этом, пока спите. Очень маленькое разрешение! В этом очень мало решения [проблем]! Это изматывает вас. Другими словами, это, по сути, не обеспечивает вам прорыв, чтобы предоставить новый уровень изобилия. Прямо сейчас что-то меняется...

Когда вы совмещаете ментальное и творческое, то это хорошая смесь, потому что ментальное понимает детали того, что нужно сделать в вашей повседневной реальности, а творческое вносит свои решения и энергии. Творческое позволяет вам увидеть некоторые потенциалы, которые не были видны раньше. Это относится и к деньгам, и к физическим проблемам, и к проблемам взаимоотношений. Очень много ментальной энергии использовалось, чтобы беспокоиться о проблеме без предложения реальных решений.

Теперь у вас начинает появляться другая динамика. Я сегодня хочу обратить на это внимание в течение нескольких минут.

Скажем. у вас есть некая проблема - ваш разум начинает беспокоиться о ней. Просто подумайте о чём-то в вашей жизни, что у вас сейчас происходит. Это может быть большим, маленьким - не имеет значения. Любая конкретная проблема.

(пауза)

Проблема с налогами, проблема планирования... Любая... Медицинская… любая. Обычно вы просто беспокоитесь об этом, и ваш разум перебирает... беспокоится обо всех деталях. Но теперь, когда ментальное-творческое объединилось, вы можете фактически сделать глубокий вдох и... Это трудно объяснить, но вы перестаёте думать об этом и беспокоиться об этом.

Ситуация пока не меняется, но вместо того, чтобы беспокоиться об этом, вы, фактически, отпускаете это. Вы отпускаете это. Вы не фокусируетесь на этих деталях. В этот момент вы призываете эти творческие энергии.

(пауза)

Это вы! Это ваша творческая энергия! Но вы разрешаете ей войти.

(пауза)

И вместо того, чтобы мысленно беспокоиться о проблеме - это возвращается к теме доверия, - вы позволяете этим творческим энергиям просто промыть это, омыть это, течь вместе с этим.

(пауза)

Вы не концентрируете ваше ментальное. Вы не пытаетесь думать о том, какими мелкими деталями вам нужно заниматься, потому что это ментальная вещь. Вы не начинаете беспокоиться о последствиях ваших мыслей или ваших решений.

Вы делаете глубокий вдох... И, кстати, это очень похоже на Новое Мышление, о котором говорил Кутхуми.

Вы делаете глубокий вдох и позволяете творческой энергии войти...

(пауза)

И просто находитесь с этим какое-то мгновение... Это очень, очень просто. Вы просто находитесь с этим какое-то время...

(пауза)

И вы действительно стараетесь воздержаться от слишком большого думания об этом. Это ментальное мышление на самом деле является... Оно проходит мимо вас, в известном смысле. Но ментальное мышление, на самом деле, ограничивает вас, ограничивает потенциалы, безусловно ограничивает результат и потребляет огромное количество энергии в беспокойстве о проблемах. По сути, я говорю, что вам не нужно беспокоиться об этом.

Это не значит - бежать от этого, игнорировать это или скрываться от него. Это означает, что вы можете в этот момент сесть, Мэри, вы можете сделать глубокий вдох, каким бы ни был вопрос, проблема... и вы позволяете этой творческой энергии войти.

(пауза)

Вы здесь не думаете об этом. Вы просто находитесь там с этими энергиями. Вы не думаете об этом.

(пауза)

Просто вдыхаете какое-то время это, вчувствываетесь в это.

В тот момент, когда ваш разум начинает работать с этими деталями, с беспокойством, с этими «что если», которые вы слышали ранее... Наш дорогой друг сказала, что хочет поехать в Египет, и тут внезапно возникает разум и начинает беспокоиться о деталях. Нет - Египет! Египет!

Поэтому ты делаешь вдох... Вместо “у меня нет денег… не знаю, есть ли у меня время, будет ли это безопасно…“ - ты делаешь вдох, ты чувствуешь свою страсть. И внезапно это вносит поток - поток этой творческой энергии. И творческое является тем, что решает проблемы. Творческое открывает новые двери. Творческое вносит страсть и энергию.

Поэтому вместо того, чтобы беспокоиться об этом или думать о деталях, к которым разум может обратиться позже, вы просто вдыхаете это творческое. Это является подлинной интеграцией ментального-творческого внутри этого момента.

Это является разновидностью мерабх (merabh), энергетического сдвига. (merabh - слово, используемое Адамусом для обозначения короткого периода времени, в который осуществляются большие сдвиги сознания. Он предполагает совершение выбора и затем позволение ему реализоваться без давления или приложения силы. – прим. пер.) В этом не участвует мышление. Никакого нажима, никакой борьбы. Если вы увидите, что присутствует какая-либо ментальная борьба, вы - снова в вашем разуме.

Это очень просто и, дорогие друзья, это то, куда вы идёте.

Да, это требует доверия. Действительно, требует, но если вы хоть раз попробуете это на практике и поиграете с этим, то внезапно вы увидите, как всё начнёт разрешаться само по себе. Вы не должны работать над... Вам не следует работать над своей жизнью. Действительно, не следует. Да, до известной степени, есть внешние энергии, другие люди, и иногда это требует работы. Но вы не должны работать над своей жизнью. Вам не следует продумывать свой путь по ней. Вам не следует беспокоиться об этом. У вас не должны прокручиваться все эти магнитофонные записи “что со мной не так”. Вы не должны бороться, оказывать давление. И если вы это делаете, если вы это делаете, то это старое программирование. Это потому, что вы всё ещё заперты в ментальном.

Вы входите в этот поток творческих энергий - работающих в гармонии, работающих в тандеме с ментальным. Вы попадаете в этот поток, и вдруг всё просто! Вдруг оказывается, что всё очень просто!

Вопрос! В микрофон, пожалуйста.

ЭЛИЗАБЕТ: Не чтобы быть занудой, но как это отличается от гноста? От просто внесения... Я имею в виду, для меня ты только что описал гност.

АДАМУС: Конечно. Конечно... Гност - это творческая энергия. Конечно. Но теперь мы применяем это. Теперь не просто концепция, не просто думаем об этом, но на деле применяем это. Несомненно, то же самое.

ЭЛИЗАБЕТ: Спасибо.

АДАМУС: То же самое. Гност был определён как творческое решение. Творческое решение...

Но дело в том, что вы начали подходить к этому, но всё ещё очень робкие в этом. Начиная фактически использовать гност - или ментальное-творческое, - но всё ещё спрашивая, стоит ли это делать. Да. Хорошо.

Всё ещё много беспокойства и очень много давления. Очень много борьбы. Так быть не должно. Ваша жизнь - и это то, куда я пойду дальше в этом обсуждении - вы создаёте новое поколение. Не только для самих себя - новое поколение людей. Вы создаёте его. Это - шаблон для других. Это такие вещи, как выход за границы семейной кармы, семейных связей. Это такие вещи, как вместо беспокойства и напряжения по поводу проблем буквально внести это творческое и получить там разрешение проблем.

Речь идёт о внесении энергий из глубины себя, а не из других. Энергий, приходящих из космоса и от Земли. Вместо того, чтобы быть вынужденным брать их от других. В конечном счёте, речь идёт о внесении божественного, впускании божественного в вашу повседневную жизнь. Это полностью новый шаблон, полностью новый способ жизни - без борьбы, без давления.

Множественные жизни

Ещё одна вещь, которую все вы делаете - это проживание нескольких жизней в одном и том же физическом теле. В одном и том же физическом теле - минуя физическую смерть. Сколько жизней у вас уже было в этом теле? Андра, пожалуйста...

АНДРА (Норма Делейни): Я...

АДАМУС: Хорошо. Вставай. Сколько жизней?

АНДРА (смеется): О, я не определяла цифру, но кажется, что бесконечно.

АДАМУС: Скажу, что, по крайней мере, дюжину.

АНДРА: Точно.

АДАМУС: По крайней мере, дюжину. Так в чем же разница между просто… В том, как меняется ваше существование при смене очередной жизни в этом теле?

АНДРА: Это очень глубоко... Это очень богато... Это изысканно...

АДАМУС: Заставляет тебя захотеть сменить имя.

АНДРА: Да.

АДАМУС: Да, действительно. Действительно, заставляет.

АНДРА: Нет! Это точно. Точно! Легче стать Андрой, когда ты начал двигаться в эти сферы...

АДАМУС: И это почти что, как… когда вы ушли в другую жизнь в том же физическом теле. Это почти так, словно больше вы вовсе не узнаёте самого себя.

АНДРА: Да. Это блестящая вещь.

АДАМУС: Вы почти что спрашиваете себя, действительно ли это были вы.

АНДРА: Это кажется другой жизнью...

АДАМУС: Да.

АНДРА: И это так - в какой жизни я была той, настоящей.

АДАМУС: Да. И для всех вас: как правило, вы прошли… И это в общем - вы прошли примерно через шесть жизней в этом физическом воплощении. На самом деле! Вы прошли через шесть, как я бы назвал, квантовых изменений. И фактически около трёх или четырёх из них, в действительности - в последние десять лет. Некоторые - раньше.

Это интересная вещь. В этом новом поколении людей, которое вы помогаете создать, вы можете иметь новую жизнь и остаться в том же физическом теле. Это удивительная концепция.

Теперь, интересно понять - это немного трудно понять... Но некоторые их этих… ни одна из этих жизней... как бы это сказать... Вы не ответственны за те другие жизни. Вы не ответственны за любые другие жизни. Некоторым людям не нравится такое заявление, потому что они всё ещё чувствуют, что это были они. Что-то, что вы делали, когда вам было 24 года... Что вы всё ещё должны нести повсюду с собой этот крест... Вы можете, если хотите, но вы не должны. Это очень важно.

Многие из вас до сих пор носят с собой всё, что случилось даже пять лет назад, даже год назад. Несут это бремя, говоря: ”Я всё ещё должен выучить этот урок. Если я не буду нести это на своих плечах, то я продолжу делать плохие вещи”. Новое поколение понимает - новые вы понимаете, - что это были не вы. Это было в другой жизни.

И всё ещё есть эта склонность носить с собой определённую вину, определённый стыд. Но вообразите себе - вообразите только на минуту, сделайте глубокий вдох и вообразите, - то, что вы помечали в своей жизни, в прошлой жизни как плохое, негативное или как-то ещё, на самом деле, не является вашим. На самом деле, не ваше. Вообразите себе свежую, чистую страницу жизни, где вы не тащите всё это. Я не говорю - отвергать что-либо из этого, но вы не должны нести это с собой.

Вообразите - речь сейчас просто о Я Есть.

(пауза)

Является ли это тем, что вы можете сделать? (кто-то говорит “Да!”) Потому что существует тенденция захотеть держаться за это. Отчасти - во имя индивидуальности. Отчасти - чтобы помочь сохранить свою индивидуальность. Но в этом новом поколении людей, в этом человечестве Новой Энергии, вы можете полностью отпустить это. И всё, что это несёт с собой. Можете.

Итак, сделайте с этим глубокий вдох. Да.

(пауза)

Это может быть легко

Итак, дорогие друзья, я обобщу и потом буду рад ответить на некоторые вопросы, но я хотел сохранить это сегодня простым. Это должно быть легко! Действительно! Должно быть! Вопросы и проблемы, которые Тобиас изложил давно - четыре основные области - связаны со здоровьем, изобилием, отношениями и самооценкой. Вы берёте любую свою проблему и помещаете её в один из этих ящиков.

Вместо того, чтобы прилагать к этому усилия, вместо того, чтобы беспокоиться об этом, вы можете на самом деле просто применить к ней гност, вдохнуть эти творческие энергии. Они сейчас прямо здесь.

Ещё больше энергии приходит на следующей неделе, будут и другие подобные события в течение этого года. Сейчас очень напряжённое, но очень красивое время - очень красивое время, чтобы сделать эти квантовые изменения, чтобы действительно начать жить на этой планете как человек Новой Энергии.

Вопросы и Ответы

Итак, с этим я с удовольствием отвечу на несколько вопросов, если такие есть. Любые вопросы...

АЛИ: Адамус, ты говорил мне, что боль в коленях была от подсадных аспектов, и я полностью приняла это и поверила.

АДАМУС: Да.

АЛИ: Я командовала им уйти...

АДАМУС: Хорошо.

АЛИ: Войти во всё моё существо или же уйти в другие измерения… И они не уходят...

АДАМУС: Да, они... (пауза) Они очень упрямые. Ах! Я хочу услышать твой голос.

АЛИ: Ладно!

АДАМУС: Я хочу услышать, как ты говоришь им, как ты командуешь ими. И не в микрофон. Да... Давай, выходи перед всеми! Я знаю, что твои колени болят... да-да-да...
Но иначе не будет весело. Да. И если кому-нибудь её жалко - что ей трудно ходить, мне придется ударить вас этим микрофоном. Я серьёзно!

АЛИ: Я не хочу, чтобы кто-то...

АДАМУС: Разумеется... Это ужасная вещь.

АЛИ: Ужасная...

АДАМУС: Да. Настолько же, насколько тебе трудно ходить, существует и потенциал для полного... да, ладно.

АЛИ: Я знаю.

АДАМУС: Хорошо. Теперь я буду... Нет, на самом деле, Линда будет играть роль одного из этих подсевших в твоих коленях аспектов. (смех)

ЛИНДА: Мне повезло!

АДАМУС: Это честь для тебя!

ЛИНДА: О!! Как мне досталась такая честь?!

АДАМУС: Ты прошла через Театр Адамуса. Всё, что тебе нужно, это просто действовать, будто ты подсела в колени. (Линда делает вид, что “цепляется ” за Али) Вот так. Вот так... Это чересчур любезно...

ЛИНДА: О! (она хватает Али за майку; смех)

АДАМУС: Ладно. Хорошо, хорошо. Теперь командуй ей. Командуй ей!

АЛИ: Послушай, ты можешь прийти в любовь всего моего существа или же отправиться в другие измерения, но иди! Я тебя не приветствую в своём пространстве!

АДАМУС: Не слишком убедительно, извини… Извини… Не очень убедительно. Тебе было трудно подобрать слова. Ты шла отсюда (шея) наверх, здесь же (живот) - ничего. Ты сама больше боялась своих слов, боялась услышать свой голос, понимаешь. Я работал недавно с Калдре не столько над голосом, но над энергиями, которые проявляются в нём. И тебе на самом деле совсем не нужно быть громкой. Но это не убедило меня. Я, может быть, отступлю немного, но...

ЛИНДА: Я должна вцепиться крепче?

АДАМУС (смеясь): Нет, это нормально для того, что мы делаем. Убеди по-настоящему... Я имею в виду, ты действительно хочешь, чтобы эти энергии ушли?

АЛИ: Я хочу, чтобы они ушли!

АДАМУС: Как сильно?

АЛИ: Я... больше всего на свете!

АДАМУС: Командуй им.

АЛИ: Я приказываю вам покинуть моё пространство!

АДАМУС: Не очень убедительно, извини… Извини. Я дам тебе... Не могла бы ты подержать это? (протягивает Линде микрофон) Подержи это. Да, спасибо.

У тебя есть эти подсевшие аспекты, как я их называю. Эти аспекты просто подпитываются от тебя, они питаются от твоей биологии, и это делает всё таким трудным. (говорит очень громко) Я ПРИКАЗЫВАЮ ВАМ УБИРАТЬСЯ! Понимаешь, как-то так... Это очень просто. (смех и аплодисменты) Это очень просто... Но ты должна сделать это, вложив своё сердце, и так, будто ты именно это имеешь в виду! И дело даже не в громком голосе. Речь о том, имеешь ты это в виду или нет?

АЛИ: Я Я серьёзно!

АДАМУС: Я пока ещё не чувствую этого. Извини… Это должно идти из всего твоего существа. Я ПРИКАЗЫВАЮ ВАМ УБИРАТЬСЯ!

АЛИ: Я приказываю вам убраться из моего тела!

АДАМУС: Ещё не убедительно, ещё не убедительно. Становится лучше, но... И для всех вас - это не только о тебе, Али, но и для всех вас: речь идёт о том, чтобы быть собой подлинным. Ты всё ещё думаешь, что тебе хотелось бы, чтобы они ушли. Ты думаешь об этом. Но это: Я ПРИКАЗЫВАЮ ВАМ УБИРАТЬСЯ! Да!

АЛИ: Я ПРИКАЗЫВАЮ ВАМ УБИРАТЬСЯ!

АДАМУС: Да. Гораздо лучше. Ты наполовину там. На полпути там. Это потребует какого-то гнева? Да! Но что происходит - твой гнев становится связанным с твоими эмоциями, и в этот момент ты уже проиграла.

АЛИ: И затем я сдуваюсь...

АДАМУС: Ты сдуваешься!

АЛИ: Я сдуваюсь и я начинаю кричать.

АДАМУС: Точно. “Что со мной не так? Отчего я не могу сделать это правильно?”

АЛИ: Точно!

АДАМУС: И чтобы быть очень ясными с этим аспектами…. Андра, повторюсь, знает, как это сделать. Как ты говоришь аспекту... (обращаясь к Андре) Не могла бы ты?.. У тебя... у тебя твой новый голос... (смех) Ты получила свой новый голос. Как он работает?

АНДРА: За исключением того, что это не ты... (указывает на майку Али с надписью). Видишь, это ключ. Мы можем сыграть в “это забавная игра“, но очень во многом это не ты. Когда ты идёшь к тому, кто ты есть, ты никогда бы не сказала этого...

Итак, если ты готова, иди прямо сюда (Андра касается живота Али). Видишь, ты дышишь здесь... (грудь). Спускайся сюда... Почувствуй меня... Почувствуй меня... Ты здесь, наверху, милая... Ладно. (Андра наступает Али на ногу) Гаррет использует это постоянно... Наступи мне на ногу! Чувствуешь?

АЛИ: Да.

АНДРА: Хорошо. Ты должна упасть сюда. Это как быть очень глубоко в животе... Давай... Нет- нет, ты остаёшься здесь, наверху. Это, действительно, одна из самых ключевых вещей, что я могу... Ты хочешь, чтобы я не торопилась и сделала это?

АДАМУС: Угу.

АНДРА: Хорошо. (упражнение Андры можно посмотреть в видеозаписи шоуда здесь: ttp://www.crimsoncircle.com/Library/ShoudVide ... fault.aspx; или с субтитрами - здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PL ... re=mh_lolz - прим. пер.)

Дави на мою руку! Надави на меня! (инструктирует Али, как дышать животом и давить на руку) Давай! Злись на меня! Давай! Дави на меня! Выдави меня из твоего… Вот оно! Спускайся сюда! Сюда, вниз... Не дыши глубоко! Тем не менее, спускайся... Злись на меня! Злись здесь! Это - твой центр! Это – дом! “Убирайтесь к чертям отсюда!” Почувствуй это здесь внизу. Чувствуешь, как ты спускаешься? Спускаешься вниз. “Убирайтесь к чертям из моего дома!“ Да... Ты чувствуешь это?

АЛИ: Да.

АНДРА: Совсем по-другому, правда?

АЛИ: Да.

АНДРА: Ты должна спускаться сюда. “Никаких тараканов в моём доме! Никаких крыс в моём доме! Никаких подселенцев в моём доме!” Поняла? Ты должна быть по-настоящему глубокой, по-настоящему понятной. “Это мой дом!” Поняла?

АЛИ: Это мой дом!

АНДРА: Да, ты приближаешься к этому. Ты поняла? Хорошо.

АДАМУС: И я хочу, чтобы вы обратили внимание также на голос Андры - ясный, твёрдый, не обязательно громкий. Он был ясным и твёрдым. И вот чего я хочу...

АНДРА: Да. Это - ключ, и он действительно должен быть здесь внизу.

АДАМУС: И Андра научилась использовать свой голос после того, как разозлилась.

АНДРА: Да. Действительно, было...

АДАМУС: Правда, правда... У неё не всегда был этот голос. Потребовался гнев - спасибо, дорогая… Потребовался гнев в ней - извини, - ярость в ней самой в отношении своей жизни и того, что ты делаешь. Эта ярость, в конце концов, проявилась через голос, и с тех пор голос стал очень ясным. Речь совсем не о громкости. Речь не о том, высокий это голос или низкий. Речь о ясности. И мне бы хотелось, чтобы вы увидели и услышали, когда Андра говорит со своими аспектами или с вашими. Там присутствует ясность. И они будут приходить в движение.

И Али, это то, что нужно - командовать и не сдуваться. И тебе не нужно приходить в ярость, как Андра делала много, много лет назад. Тебе не нужно сейчас оказываться в этом состоянии, но будь ясной и будь твёрдой.

И все вы - я хочу как-нибудь поработать с вами над голосом... Но голос является очень показательным для вас, для того, что проявляется в вас. И вы говорите отсюда... (шея) Вы говорите отсюда... (голова) Когда вы начинаете использовать этот голос - и энергии выходят ясно, - это воздействует на изменения. Это так.

Я сейчас работаю с Калдре не над тоном или громкостью, но над принесением через него огромного количества энергии. Через голос. Через голос - как мы делаем сейчас. Да.

ВИНС: То, как ты говорил здесь с нефилимом год назад в январе...

АДАМУС: Да.

ВИНС: Твёрдо.

АДАМУС: Твёрдо.

ВИНС: Просто хватит…

АДАМУС: Хватит. Да. Хватит! Закончили! Покончили с этим!

Он выходит многими разными путями. Он буквально излучается через живот. Энергия может проходить также через глаза, через ваше выражение. Но голос сейчас - голос является, вероятно, ключом, чтобы командовать энергиями, чтобы выбирать, что вы хотите. Ты не должна проживать ещё один день своей жизни с проблемой колен. Не должна! Любой из вас с любой из этих проблем! Совсем не должны. Перестаньте думать об этом. Хорошо...

Следующий. Да?

ШАМБРА 1 (женщина): Думаю, я должна скомандовать муравьям убраться из моего дома. (смеется)

АДАМУС: Да!

ШАМБРА 1: На самом деле мой вопрос был - у нас был такой же в вопросах там, на доске. Один из них был: “Что ещё я должен делать сейчас?”

АДАМУС: Верно.

ШАМБРА 1: Я была просто счастлива и полна радости, сочиняя свои песни вместе с Кутхуми. И после того, как мой муж перешел, я стала очень свободной, как птица в небе. И совсем недавно мне пришла в голову мысль - или я получила некое послание: «Ты могла бы сделать медитацию” - хотя я знаю, что не должна делать каких-либо медитаций. Но я хотела попробовать это. Это медитация называется "пирамида".

Я сама строила пирамиду, водрузила её на себя для лучшего видения, Центральное Солнце шло вниз по моей спине, вниз, в Землю, в Гайю... К счастью...

АДАМУС: Куда мы направляемся со всем этим?

ШАМБРА 1: Да. И я - теперь я пыталась взобраться по трубе света, чтобы встретить тебя!

АДАМУС: А! А!

ШАМБРА 1: Вас, ребята! Адамуса, Кутхуми и ...

АДАМУС: Вот как, забавно. Я был под землёй!

ШАМБРА 1: И затем я прихожу сюда, и я говорю, ну ладно, я тоже могу тебя встретить... Но не встречаю Кутхуми...

АДАМУС: Да, ну, он занят.

ШАМБРА 1: Так что мой вопрос - где Кутхуми? (смех), Чтобы немного посмеяться...

АДАМУС (смеется): Я кое-что скажу тебе о дорогом Кутхуми. Он стремится работать с вами индивидуально, сострадательно. Но он не появляется слишком часто, потому что… ну, он недостаточно прямой. Он недостаточно жёсткий... Он приходит время от времени, просто чтобы быть сострадательным и любящим. Но прямо сейчас - это то время, когда мы проходим через некоторое макио, проходим через определённое дерьмо, проходим через эти ментальные вещи, которые будут блокировать вас. Мы обращаемся к тому, через что вы проходите, и это даёт вам инструменты, чтобы сделать это более легко. Именно. Но я скажу, что ты поприветствовала его.

ШАМБРА 1: Хорошо. Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. Ещё два быстрых вопроса.

Давайте остановимся здесь на минуту… Давайте просто сделаем то, о чём мы только что говорили: выйти из ментального, позволить войти творческим энергиям. Удивительные, удивительные вещи проявляются в вас прямо сейчас… Какие-то проблемы, которые у вас были в последнее время… Что-то, о чём мы здесь говорили... Так что теперь просто примените это - без напряжения, без ментальной энергии.

(пауза)

Только этот творческий поток, только этот гност...

(пауза)

Хорошо. Следующий вопрос…

ШАМБРА 2 (женщина): Привет, Адамус, я хотела бы вернуться...

АДАМУС: Не могла бы ты встать?

ШАМБРА 2: Я хотела бы вернуться к голосу, потому что я чувствую, что во мне так много всего, но я не могу извлечь это, чтобы выразить себя.

АДАМУС: Так, закройте все на минуту глаза. Хорошо, сейчас... Встань снова... Мы ещё не закончили. Хорошо. Так, теперь ей микрофон, пожалуйста... Так, каким был вопрос - ещё раз?

ШАМБРА 2: Я хочу поделиться тем, что во мне, но не чувствую, что кто-то улавливает это.

АДАМУС: Хорошо. Остановись на этом.

Теперь, даже не думая о словах, какой была энергия в её голосе? (аудитория говорит : “Робкая!”) Робкая! Робкая! Боюсь саму себя! Извини, что пристаю к тебе...

ШАМБРА 2: Нет... Я... я... упрямая.

АДАМУС: Я боюсь саму себя! Никакой решимости! Этот ветер не сдвинет парусник! Там ничего нет! И в этих словах больше вопросов, чем утверждения. И даже не обращая внимания на те слова, которые она сказала, по сути она говорит: “Я не уверена, что делать... с чем угодно... не уверена, куда пойти, что делать...” И вот пожалуйста - это также происходит с очень многими из вас.

Теперь скажи мне что-нибудь - все остальные закрываете глаза. Скажи мне что-нибудь...

ШАМБРА 2: Когда мы говорили о том, что мы должны делать - это словно ничто. Просто что мы делаем, что нам кажется правильным и любить себя за это.

АДАМУС: Хорошо. Ты веришь в это?

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. А что доставило бы тебе радость?

ШАМБРА 2: То есть - что доставляет?

АДАМУС: Да, что для тебя является радостью?

ШАМБРА 2: Ну, я не знаю, как ответить на это. То есть то, что даёт мне радость, почему я хочу быть здесь - это я люблю Землю.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 2: И я хотела бы поделиться с другими тем, что есть у меня.

АДАМУС: Нет, нет.

ШАМБРА 2: Не хотела бы?

АДАМУС: Нет. (Адамус смеется) И я говорю не только с тобой - я говорю всем вам. Оставьте это макио, пожалуйста! Пожалуйста! У нас будет очень трудное время со всем этим просветлением, если вы говорите, что делаете это потому, что хотите поделиться с другими. Не работает! Извините...

ШАМБРА 2: Ну, это потому, что я...

АДАМУС: Мы сделаем это позже. После просветления мы вернёмся и поговорим о том, чтобы делиться с другими.

ШАМБРА 2: Ладно. Это потому, что я не хочу чувствовать, что я одна?

АДАМУС: Я не знаю...

ШАМБРА 2: Ну, то есть это было бы нормальным ответом? (она смеется) Поскольку первый не был…

АДАМУС: Это программирование, старое программирование... Вы не можете делать для себя, поэтому вы должны делать так, чтобы могли поделиться с другими. Забудьте об этом!

ШАМБРА 2: Ладно.

АДАМУС: Да. В Третьем Круге никто не делится.

ШАМБРА 2: Ладно, возвращаясь к тому, что мне не нужно ничего делать... (смех) Мне не нужно ничего делать! Мне не нужно делиться!

АДАМУС: И это звучит эгоистично… Так что тебе приносит радость сейчас?

ШАМБРА 2: Что?

АДАМУС: Что тебе приносит радость?

ШАМБРА 2: Когда я ем и что-то делаю.

АДАМУС: Хорошо.

ШАМБРА 2: И я люблю это.

АДАМУС: Прекрасно.

ШАМБРА 2: Для меня это страсть.

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Хорошо, а также войди в этот голос, поскольку все могли слышать его и в нём была робость. Да... И ты позволяешь другим вещам влиять... вертеть тобой, удерживать тебя от того, чтобы делать, что ты действительно хочешь. Да...

ШАМБРА 2: Ладно.

АДАМУС: Да. И каждый раз, когда кто-то встаёт, он, на самом деле, говорит от имени всех вас. Всё ещё есть робость. Достойны ли вы этого вознесения? Можете ли вы принять все эти входящие энергии? Что если, возможно, вы действительно лишаете кого-то другого каких-то энергий? (смех) Вот именно... Вот именно.

ШАМБРА 2: Мне действительно кажется, что необходимо получить у других людей подтверждение, чтобы поделиться с ними тем, что я чувствую? Или это моя потребность?

АДАМУС: По правде говоря, не думаю, что ты ясно представляешь, чего ты хочешь. Если сказать это совсем откровенно... Но ты хотела сегодня откровенности.

ШАМБРА 2: Да. Прямоты.

АДАМУС: Думаю, тебе не вполне ясно. Смутно....

ШАМБРА 2: Ладно.

АДАМУС: Это нормально. Но ясность приносит результат.

ШАМБРА 2: Ладно.

АДАМУС: Нам следует написать это на доске. Ясность приносит результат.

ЛИНДА: Да, сэр.

АДАМУС: Хорошо. И последний вопрос оттуда - о, два... Да?

АНИША: У меня та же проблема. Думаю, я боюсь саму себя.

АДАМУС: О, разумеется.

АНИША: И, знаешь, у меня много собственных проблем, макио, как ты называешь... И давай, будь откровенным! Я имею в виду, я...

АДАМУС (смеется): Это они говорят!

АНИША: Нет, серьёзно. Может быть, мне это нужно. Мне нужен звоночек, чтобы проснуться, потому что я потеряна.

АДАМУС: Да.

АНИША: Я думаю, что получаю это, но затем я делаю два шага назад.

АДАМУС: Верно. Почему?

АНИША: Я чувствую, что не заслуживаю этого.

АДАМУС: Да. Мне не нужно было быть прямым - ты сама весьма откровенна с собой! (смех) С чего бы - помоги мне понять, - с чего бы тебе не заслуживать этого? Плохая девочка?

АНИША: Временами.

АДАМУС: Временами, да... Да, это так... (смех, Адамус смеется) Потому что другие, возможно, сказали тебе, что ты не достойна? Возможно, проблемы массового сознания, другие проблемы, которые говорят - "ты не должна быть первой".

АНИША: Правильно, да.

АДАМУС: Поэтому это... Также ты боишься, знаешь ли, что произойдёт, когда ты откроешь эту дверь. Что в действительности произойдёт? Да... Так что ты будешь делать с этим?

АНИША: Не знаю...

АДАМУС: Точно! И это именно то, что ты получаешь - я не знаю. И затем ты говоришь, что потеряна и сбита с толку. Конечно! Но если ты не чувствуешь себя достойной чего-то, то что ты делаешь?

АНИША: Ну, сейчас я работаю над любовью к себе и принятием того, кто я есть.

АДАМУС: (Адамус кашляет и давится своим напитком, небольшой смех) Хорошо, что этого не было раньше во рту Калдре... Это стоило бы распылить на Эдит! Да, это замечательное макио! (смех) И ты знаешь это. Я знаю это. Мы все знаем это. Это как пукнуть в лифте. (смех) Вы знаете, это случилось. Каждый делает вид, что этого нет. Но это есть... Это - макио!

Прежде всего, ты не работаешь над любовью к себе - ты или любишь, или нет. Ты просто любишь себя. Ты даёшь себе эту любовь.

Во-вторых, речь идёт о... О, долгая история - другие подпитываются от тебя, ты чувствуешь себя недостойной. Просто скажи - нет. ”Хватит. Нет, больше не буду терпеть этого! Я буду тем, кем я выбираю быть”. Так это просто. Давай услышим твой голос.

АНИША (делает паузу, затем шепчет): Я не смогу сделать это...

АДАМУС: (шёпотом) Я думал иначе! Да! Да.

Или сможешь?

АНИША: Я смогу это сделать.

АДАМУС: Хорошо, командуй!

АНИША: Да.

АДАМУС: Да. Хорошо. Просто любое... дай нам услышать твой голос.

АНИША: Что мне сказать?

ЭДИТ: Скажи: Я Есть что Я Есть.

АДАМУС: Я Есть что Я Есть. Да. Хорошо, спасибо, Эдит.

АНИША: Я Есть что Я Есть. (Адамус показывает большой палец вниз, аудитория соглашается) Ладно… (громче) Я Есть что Я Есть! Нет?

АДАМУС: И без микрофона.

АНИША: Хорошо. Это трудно...

АДАМУС (смеется): Нет, не очень…

(она делает паузу, кто-то говорит: ”Дыши через живот”)

Да, сделай вдох... Представьте рядом Андру...

(она снова делает паузу)

АНИША (говорит скороговоркой): Я Есть что Я Есть. Нет?

АДАМУС: Нет. И Понимаете... я хочу снова использовать это как пример - вы думаете… Вы беспокоитесь... Вы задаётесь вопросами... Пора начать командовать. Я Есть что я Есть - это заявление самому себе, что вы достойны, что вы присутствуете и что вы готовы жить. Поэтому с этим голосом ты не убедишь себя, не говоря уже обо всех остальных. Итак?

(пауза)

АНИША: Я достойна, и Я Есть что я Есть. Нет?

АДАМУС: Нет, нет. Извини... Это решимость. (Аниша садится) О, ты не слезешь так просто с крючка... (смех)

Я Есть что Я Есть. (говорит очень уверенно) Видишь? Я Есть что Я Есть! Я привержен этому! Я Есть что Я Есть!

Да, и иногда это действительно потребует пробуждения вашей ярости. Но все эти голоса других людей, говорящие : “Ты не достойна. Ты должна быть такой, ты должна быть этакой…” Даже твои аспекты входят и говорят: “Ты пока не готова. Ты не готова к вознесению. Ты не готова к просветлению. Нет, у тебя ещё долгий путь. Ты просто маленькая девочка, работающая над этим…»

АНИША: Нет!

АДАМУС: Видишь? А-а! А-а! Это было хорошее "нет".

Итак, ещё раз, для всех вас в следующем месяце работайте над этим голосом. Я знаю, что я много говорю о голосе, но это ваша энергия. Это ваша энергетическая подпись. Прислушайтесь к себе. Откуда он приходит? Отсюда? Он боится? И, опять же, возможно, на следующем Шоуде Андра смогла бы рассказать нам свою историю о ярости, об обретении голоса. И теперь, когда она использует этот голос, который пока проходит свою эволюцию и раскрытие - он ясный. Он по-настоящему ясный. Это время, чтобы стать ясным с самим собой.

Итак, давайте с этим сделаем глубокий вдох.

Давайте вернёмся в эту замечательную текущую творческую энергию. Она открывает новые возможности и потенциалы...

(пауза)

Эта волна энергии входит 10 мая, длится около недели. Что вы будете с ней делать? Вы позволите ей миновать вас?

САРТ: Смеяться над ней.

АДАМУС: Вы будете смеяться над ней. Скажете ей, да, служить вам. Да.

ЭДИТ: Будем использовать её…

АДАМУС: Да. Давайте сделаем с этим хороший глубокий вдох... Это будет стимулировать разум и тело, потенциально привлекая эти энергии, восстанавливая тело, потому что вы собираетесь остаться, хотите иметь хорошее, здоровое тело. Если вы собираетесь остаться, вы хотите обладать острым умом. Если вы собираетесь остаться, вы хотите быть в состоянии войти в ещё одну свою жизнь сильными, суверенными, наполненными энергией, изобильными - полностью - и радостными.

Давайте сделаем глубокий вдох.

И каждый раз, когда вы погружаетесь в какие-либо сомнения, вы знаете эти теперь уже знаменитые слова. Вы делаете глубокий вдох и говорите: всё хорошо во всём Творении!

С этим, это была честь для меня!

Я Есть что Я Есть - Я Есть что Я Есть! - Адамус в служении вам.

Спасибо!

_______________________________
Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом свободно предлагаются с августа 1999 года.
Алый Круг представляет собой глобальную сеть людей-ангелов, называемых Шамбра, которые являются одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя.
Алый Круг проводит ежемесячные встречи в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет через Джеффри Хоппе последнюю информацию. Эти собрания Алого Круга являются открытыми, и все желающие могут присоединиться.
Если вы читаете это и ощущаете истинность и соединенность, то вы действительно являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и наставником как для людей, так и ангелов. Разрешите семени Божественности внутри вас расцвести сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, поскольку у вас есть семья по всему миру и ангелы в ангельских сферах вокруг вас.
Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию во всей ее полноте, включая эту сноску и ссылку на данную страницу. Любое другое использование должна быть письменно одобрено Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо. См. раздел "Контакты" на сайте.
Оригинальный текст: © Copyright 2003 Geoffrey Hoppe, P.O. Box 7328, Golden, CO
Перевод текста и субтитры к видео: © Copyright 2011 https://www.pavel-moc.ya.ru
Ответить