04/02/2012 - Серия e2012 Шоуд 6 "Труба реальности"

Август 2011 - Август 2012
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

04/02/2012 - Серия e2012 Шоуд 6 "Труба реальности"

Сообщение shaumbra »

logo.jpg
logo.jpg (10.3 КБ) 12483 просмотра
МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия e2012


Шоуд 6 "Труба реальности"
АДАМУС через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 4 февраля 2012
Перевод PavelM*


Я Есть что Я Есть, Адамус, в служении вам.

Добро пожаловать на наше собрание. Сегодня маленькая группа (из-за сильного снегопада в горах). Сегодня энергичная группа. A-ррр! (аудитория отвечает: "A-ррр!") Рад видеть вас здесь! И я знаю, многие смотрят трансляцию, в интернете (заглядывает в камеру). Я приглашаю всех вас: прежде всего, заземлитесь - заземлитесь на своих местах прямо у себя дома - те, кто смотрит. Сделайте хороший глубокий вдох. Почувствуйте это кресло под собой или почву под ногами.

Сделайте хороший глубокий вдох и теперь расширьтесь межпространственно. Расширьтесь так, чтобы вы смогли заполнить этот зал своими энергиями. Вы можете присоединиться к другим, кто сегодня находится здесь лично, по-настоящему удерживая некоторые удивительные энергии в этом зале.

Сделайте глубокий вдох и присоединитесь к нам здесь, в заснеженном Коул Крик Кэнион в Колорадо.

Сделайте глубокий вдох и расширьтесь оттуда, где вы сидите, чтобы быть здесь с нами. Для тех, кто только присоединяется, я покажу - по просьбе Калдре - снег на улице. (Адамус открывает дверь, чтобы показать сугробы на улице) Да, у нас было что-то вроде снежной бури в последние несколько дней, но это не помешает любому из вас находиться здесь. Это, друзья мои, снег... (смех) и холод... Кто-нибудь хочет выйти туда, чтобы продемонстрировать глубину снега? (добровольцев нет, Адамус усмехается) Так что, мои дорогие друзья, это взгляд вовне.

Сегодня мы обратим наши взгляды внутрь, так что те, кто находится здесь, сделайте хороший глубокий вдох...

(пауза)

Сделайте хороший глубокий вдох. Будьте здесь, как и все другие, кто присоединяется к нам, внося свои энергии в этот зал. К тому же он не настолько пуст…

Ах! Votre belle! М-м-м. (Адамус целует одну из присутствующих, приехавшую из Франции) Oui! Oui! Да! Да! Из Франции. Прямо для меня! Прямо для меня!

ВЕРОНИК: Прямо для тебя.

АДАМУС: Прямо для меня. Да!

Приспособляемость

Итак, дорогая Шамбра, я слышал обсуждение, не указывая ни на кого конкретно... (смех, поскольку Адамус жестом показывает на Линду)

ЛИНДА: Как коварно!

АДАМУС: Я слышал обсуждение, что есть разница, когда мы собрались здесь, как сейчас, перед камерами, перед аудиторией и всеми остальными. Говорят, что это другой Адамус...

ЛИНДА: О да.

АДАМУС: …по сравнению с тем, когда мы проводим какие-то наши беседы и ченнелинги более частного характера. Другой, чем был недавно на передаче Aстродока. (имеет в виду передачу на радио «Зона пробуждения» - прим. пер.) Так в чём эта разница? Почему это происходит? Это я или это вы?

ЛИНДА: И то, и другое.

АДАМУС: И то, и другое. А почему? Откуда эта разница, моя дорогая?

ЛИНДА: Ну, это отражение энергий.

АДАМУС: Точно. Точно. Отражение энергии. Поэтому, когда мы собрались, как сейчас, с этой группой в этом зале, с теми, кто нас смотрит - это другой тип энергии, с которой все мы работаем. Я знаю, сколь многие из вас могут чувствовать эту разницу, когда мы находимся здесь, по сравнению с семинарами, со встречами, с каким-нибудь из ваших телеклассов. Но это, несомненно, энергии людей, Шамбры, того, чего они хотят, что они пытаются на самом деле сделать. Мы немного поговорим об этом сегодня.

Итак, ангельские существа, неважно – я ли это или...

ЛИНДА: Думаю, что тебе также нравится немного по-другому говорить перед камерой.

АДАМУС: Ну, немного, должен признать. Немного. Но происходит ли это перед группой, как эта, либо когда вы одни, но с вами также работают ангельские существа, нефизические существа, что будет адаптировать к вам их энергии, полностью адаптировать их энергии к тому, где вы находитесь, чего вы желаете в своей жизни, куда вы хотите отправиться. Они будут адаптироваться к вам.

Они никогда не будут заставлять вас делать то, чего вы не хотите. Они не будут вмешиваться в то, что вы выбираете - сознательно или... Я всё пытаюсь пройти в заднюю часть комнаты, чтобы поговорить с теми, кто находится там. Там пусто! Никого….

ЛИНДА: Разве это пусто?

АДАМУС (усмехаясь): Людей там нет…

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: Итак, они постоянно приспосабливаются и адаптируются к вам. Суть в том, что вы можете также настроиться и адаптироваться к самому себе. Вы не одномерны. Вы не одномерны. Как знают Андра и Он, вы весьма множественны – надеюсь, сбалансировано множественны. Но вы множественны - у вас есть все виды здоровых аспектов, и вы можете адаптироваться к любой ситуации - будь это что-то вроде снежной бури, - приспосабливая свои энергии... Каждый из вас, кто находится сегодня здесь физически, что-то адаптировал, чтобы быть здесь. Не только из-за дорог, но и потому что здесь, внутри находится другая энергия. На самом деле, было - очень возбуждающе для тех из вас, кто ранее сегодня забрался сюда. (Коул Крик Кэнион находится на высоте ок. 2000 м над уровнем моря – прим. пер.), Очень сильно отличается от обычного. И иногда такое изменение действительно ощущается подходящим, чтобы выбраться из старых привычек.

Но главное то, что вы можете адаптироваться к себе. Не вставайте утром с мыслями о том, что вы должны быть одномерны, что у вас есть привычный способ, как всё делать. Изучите возможности других способов приблизиться к самому себе, к своей жизни, к своему приглашению войти вашему духу, вашей божественности. Ваша божественность также адаптируется к вам.

Ваша божественность, на самом деле, находится здесь - вы просто не вполне осознаёте её. Но она адаптируется к вам – к тому, какой у вас день, какие у вас желания, какие у вас чувства. Поэтому будьте очень гибкими - как я на различных выступлениях.

ЛИНДА: Пфф!

АДАМУС: Твоё здоровье!

ЛИНДА: Твоё здоровье! Гибкий?

АДАМУС: Хм… Гибкий!

ЛИНДА (смеется): Гибкий?

АДАМУС: Гибкий!

Глубинные проблемы и их причины

Итак, говоря об этом в...

ЛИНДА: Приспосабливающийся.

АДАМУС: ...в последней серии передач с Aстродоком - c д-ром Дугласом Дэвисом и прекрасной Линдой из Исы - мы говорили об глубинных проблемах, связанных, в основном, с медицинскими проблемами.

Обычный человек смотрит на медицинские проблемы - проблемы, связанные с сердцем, заболеванием или болями в организме... Как правило, он смотрит на это не клинически, а ментально: "Что не так со мной? Почему у меня эта боль? Почему у меня проблемы с пищеварением? Почему я чувствую себя обессиленным, ощущаю очень большую слабость? "

И затем, Шамбра… Я это видео смотрел раньше. Нашёл его восхитительным - "Что говорят девушки". И мне очень понравилась эта часть - "Я люблю Адамуса"... ну, Сен-Жермена, без разницы. (Адамус ссылается на видео "Чушь от девушек Нью Эйджа". Видео было показано в первой части встречи, посмотреть его можно либо в видеозаписи встречи здесь https://www.crimsoncircle.com/Library/We ... fault.aspx либо на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=iOavbyDKSi0 – прим. пер). Но, дорогая Шамбра... Тут я полностью сбил Калдре с мысли на минуту... (Адамус усмехается)

Итак, большинство людей смотрит на свои медицинские проблемы со страхом, в попытке понять, что они делали неправильно, в попытке понять, куда они могут обратиться, чтобы получить некоторое облегчение - к врачу, а может, к целителю...

Мы уже говорили о глубинных проблемах. Что, в действительности, является скрытой проблемой? Я говорил о несколько различных категориях, общих категориях, на которые вы можете посмотреть.

Родовая карма

Проблемы, связанные с физическим здоровьем - и во многих случаях также с ментальным здоровьем, - связаны с родовой кармой. Многие ваши биологические проблемы переданы через вашу родовую линию, в которой вы воплощаетесь. Вы их принимаете на себя. Вы принимаете их в свою реальность, коль скоро вы признаёте, что являетесь побочным продуктом вашей родовой линии. И вы вносите эти энергии напрямую в ваше тело. А на самом деле, они не являются вашими, а вы не относитесь к вашей родовой линии. На самом деле, не относитесь.

В конечном счёте, все узнáют, что они могут выбраться из этой родовой кармы. И это не означает необходимости разрывать эти отношения, порождая горечь или печаль. Это является просто высвобождением себя из этой родовой линии. У этого также есть огромное влияние на вероятность, относящуюся к другому воплощению, потому что если вы всё ещё очень, очень связаны со своей родовой линией, то, вероятно, снова воплотитесь в этой линии.

Подумайте об этом на мгновение. Этот род... (Адамус усмехается) Да, вы точно подумали о нём! Эта линия рода, которая, возможно, несла в себе физический дисбаланс на протяжении многих и многих веков, линия рода, которая несла определённые характеристики - возможно, алкоголизм, возможно, отсутствие изобилия, возможно, постоянно быть слугой вместо того, чтобы быть подлинным Мастером...

И действительно, неважно, сколько вы планировали, и неважно, сколь просветлённым, по вашему мнению, вы являетесь, но когда вы оказываетесь на другой стороне, вы думаете, что не собираетесь воплощаться. Или, если воплотитесь, то выберете более здоровую и богатую семью... Но есть очень большая вероятность того, что этого не произойдёт. Почему? Из-за некой разновидности почти что магнитного или электромагнитного притяжения. Засасывания, которое втягивает вас обратно в эту родовую линию, в эту семью. Старая карма, старые отношения, любовь - в отдельных случаях... счастье и удовлетворённость - в отдельных случаях... Но эта родовая карма имеет глубокие последствия.

Теперь. Я не говорю - соберите завтра свою семью и проститесь с ними навсегда. Я не говорю - отделитесь от вашей семьи, хотя некоторые из вас сделали это. Просто сделайте глубокий вдох и поймите, что они могут быть замечательными друзьями, они, возможно, были потрясающими родителями, великолепными родственниками, но рано или поздно суверенное существо освобождает себя от своего рода, и вы можете сделать это прямо сейчас.

В действительности, вы... (Адамус смотрит на Линду, затем смеется) Какой взгляд! Какой взгляд! (обращаясь к Линде) Хочешь прямо сейчас воспользоваться телефоном? (смех)

ЛИНДА: Обязательства, обязательства…

АДАМУС: Фактически, вы научитесь ценить ваших родственников, ваш род в гораздо большей степени, когда отпустите их. Вы поймёте, почему они делали определённые вещи - то, что не обязательно определялось сознательным выбором, то, что они просто адаптировали, входя в этот род и оставаясь его частью. Внезапно вы поймёте, что они просто были побочным продуктом своих бабушек и дедушек… и бабушек и дедушек их бабушек и дедушек… и так далее до конца.

Вы также поймёте, что где-то там, на линии, если вы вернётесь по вашему генеалогическому дереву – что вы были там. Одно из ваших предыдущих воплощений, одно из воплощений вашей души - на самом деле, это были не вы, - но теперь вы консервируете [в себе] все эти энергии, все эти проблемы, всё то, что связано с ним (с родом).

Сделайте глубокий вдох…

Это поднимает интересный вопрос, который Линда осознала, как и многие из вас. Почему у многих Шамбра - соразмеримо многих - у многих Шамбра нет детей? Почему?

КЕРРИ: Они умные! (громкий смех)

АДАМУС: Награду Адамуса, пожалуйста! Награду Адамуса! Да, да, да. И ты выбираешь время безупречно, моя дорогая. Безупречно.

ЛИНДА (вручая награду): Пожалуйста, барышня...

АДАМУС: Хороший ответ, потому что часть из вас понимает всю эту проблему рода, и вы больше не хотите быть связанным с ним. Вы не хотите передать это другому существу. Конечно, есть и другие причины. Вы выбираете не иметь детей, возможно, потому, что эта жизнь должна быть посвящена вам, вашей душе, рождению самого себя. Зачем рождать другое существо, когда вы можете родить самого себя? Хм…

ЛИНДА: Хм…

АДАМУС: Я вижу, некоторые кивают головами. Я вижу определённый запор.

ЛИНДА: Это оцепенение!

АДАМУС (усмехаясь): Да, оцепенение… Нет, это был запор!

Итак, дорогая Шамбра, вы сейчас можете освободить много проблем, связанных со здоровьем, даже если у вас есть определённые проблемы с психическим здоровьем. Хотя психическое здоровье, скорее, является вашей личной кармой. Это вторая группа. (обращаясь к Линде) Ты не могла бы записать это?

ЛИНДА: Конечно.

АДАМУС: Конечно.

ЛИНДА: Пожалуйста.

АДАМУС: Номер один. Это глубинные проблемы, влияющие на здоровье. И, да, вы можете послушать все… Калдре просит меня передать это послание… все передачи на радио «Зона пробуждения», передачи Aстродока. Итак, первое...

ЛИНДА: Номер один - родовая карма?

АДАМУС: Родовая карма.

ЛИНДА: Ладно.

Личная карма

АДАМУС: Номер два - это ваша личная карма, ваши аспекты, которые находятся здесь. Они влияют на ваше физическое здоровье. Скажем, у вас есть очень диссоциированный аспект, очень травмированный аспект. Он как правило, болтается тут – также, как и хороший аспект. Я не хочу придавать особое значение этим фрагментированным аспектам - рассерженным, по-настоящему озлобленным аспектам... Но они обычно торчат тут. Почему? Ну, по нескольким причинам...

Прежде всего, они хотят то, что есть у вас, а у них нет. Душу! Душу. Вы получили душу. Я имею в виду – она ваша. Этот аспект является фрагментом вас, но у него нет связи с вашей душой. У вас - есть. У вас – есть…

Поэтому эти аспекты - то, что мы называем, серыми или тёмными аспектами - они бродят тут и только и ждут возможности захватить эту душу. Они не поняли, где она находится или как её получить, но думают, что если подождут достаточно долго, если вы пройдёте через такой вот ад, то они доберутся до неё и захватят её.

А тем временем, пока эти аспекты тут ошиваются… как вы заметили, я хватаю вас, а не похлопываю вас… (Адамус хватает кого-то за плечи) Они хватают вас, словно запуская в вас когти. Вгрызаясь в вас. Вгрызаясь в вас... Они буквально берут вашу энергию. Это то, что позволяет... Это их пища - вы. Вы! Вы для них как большая булочка. (Адамус усмехается) Как шоколадное печенье - всё, что хотите. Они вроде как ошиваются тут, вытягивая из вас энергию. Именно так они остаются сфокусированными, соединёнными [с вами] и присутствующими. Поэтому если у вас есть много таких [аспектов], то вы будете по-настоящему уставать. Они берут эту энергию.

Не то что вы не можете взять дополнительно где-то ещё, но вы привыкли быть соединёнными определённым образом, получая определённое количество энергии. Поэтому вы не вносите больше, а даже если бы делали так, то, вероятно, просто отдавали бы им больше. Так что у вас оказался создан такой вид интересного, причудливого баланса.

Но пока они берут небольшое количество энергии… не обижайся! (обращаясь к Дэвиду) …но пока они берут немного энергии, они могут влиять на некий жизненно важный орган, особенно почки и печень, беря эту энергию прямо из вас. Это ослабляет эти жизненно важные органы. Это подвергнет риску вашу иммунную систему. И не важно, сколько спирулины, эхинацеи или любой из этих других вещей вы принимаете - они ослабляют вашу иммунную систему.

Решение

Хотите восстановить свою иммунную систему? Отпустите многое из этой личной кармы и эти аспекты, неинтегрированные, травмированные аспекты. Как вы это делаете? Ну, очень просто - вы возвращаете эти аспекты в любовь, в вас, когда у вас есть безопасное пространство дома, есть ваш момент Сейчас, в котором вы сейчас находитесь, есть ваш момент присутствия. Как вы это делаете? Вы дышите и любите себя. Безусловной любовью. Как было сказано много раз, самая трудная вещь, с которой вы столкнётесь в этой жизни - это как любить себя.

Вы отвлекаете себя. Вы делаете всё что угодно, благодаря чему вы не должны тратить время на то, чтобы любить себя. Вы отыскиваете драму, отвлечения. Вы будете интеллектуализировать, вы уйдёте в философию - всё как отвлечение.

Я всегда поражаюсь этому прекрасному курсу, который сделал Адамус, назвав Школой сексуальных энергий. (оговорка Адамуса - курс сделал Тобиас – прим. пер.) Ключевой момент в том, что речь идёт о любви к себе, и в нём он действительно даёт некоторые очень практические советы… Привет, Флэш. (обращается к Дэвиду Шемелу, фотографу, переиначивая его прежнее прозвище - Крэш; flash - англ., вспышка – прим. пер.)

ДЭВИД: Намасте!

АДАМУС: Намасте. Это для Кутхуми. Я - Адамус. (смех) Это... "Добро пожаловать, сэр." Да.

ДЭВИД: Спасибо.

АДАМУС: Нет, нет, [скажи] мне: "Добро пожаловать, сэр!"

ДЭВИД: Добро пожаловать, сэр.

АДАМУС: Спасибо! (смех) Так… на чём мы остановились? (усмехаясь)

Итак, эти отвлечения - да... Способ полностью помешать любить себя. Когда вы любите себя, вы освобождаете личную карму, вы не должны чувствовать себя виновными ни в чём. Вы чувствуете, но вы не должны. Ни в чём! Ни в чём! И вы говорите: "Нет," - говорите вы, - "но я действительно сделал что-то по-настоящему плохое, и я должен нести это с собой". Нет, не должны! Вы говорите: "Но я действительно причинил кому-то боль, и я действительно был ужасным, ужасным человеком. Поэтому я лучше поношу это с собой ещё какое-то время. Я лучше внесу немного боли и страдания в свою жизнь, потому что я был очень плохим. И если я не буду продолжать делать это, то тогда, возможно, я снова буду плохим". (смех, когда Адамус изображает, как он сам себя хлещет) Порка. Самобичевание.

Так что нет, вы не должны. Абсолютно! Почему бы во всяком случае вам не попробовать это? Попробуйте в течение недели - отпуская все виды вины, отпуская угрызения совести, плохие ощущения, чувство, что если вам действительно дадут все возможности, то вы сделаете что-то плохое. Не сделаете! Вы можете отпустить эту личную карму прямо сейчас. Именно так аспекты снова возвращаются к вам – наконец-то, безопасное пространство, наконец-то, пространство любви! И это всё, чего они хотели. Как маленькие потерявшиеся сбежавшие дети. Всё, чего они хотели - это принятия и любви. Но если вы не принимаете себя, то существует часть вас - много частей вас, называемых вашими аспектами - которые находятся тут - потерянные, холодные, сердитые - очень и очень сердитые, полные ненависти и разочарования, пока не готовые вернуться домой.

Постарайтесь любить себя. Этот месяц - месяц любви. Придуманной любви, но тем не менее, месяц любви. Постарайтесь любить себя.

Массовое сознание

Так хорошо. Следующее в списке. Что было следующим в той передаче?

ЛИНДА: Не помню.

АДАМУС: О! Не помню. Что ж, перейдём к массовому сознанию, к тому, что окружает. К тому, что окружает. Есть очень много энергии в массовом сознании, к которому вы всё еще подключены, на которое вы всё ещё поддаётесь. Внутри массового сознания есть очень много несбалансированных энергий, очень много болезней. Вы подхватываете простуду и грипп от других. Почему? Не обязательно, потому что ваша [иммунная] система ослабела. Не обязательно потому, что вы подцепили микробов, но потому что вы поддаётесь массовому сознанию. Простуда и грипп такие - они передаются. Не крошечными микробами. То, что, в конечном счёте, это делает - это массовое сознание.

Мы все простужаемся. Мы все болеем гриппом. Вы слышите это в новостях: "А-а, сезонный грипп! Ой!" Поэтому что происходит?

ШАМБРА 1 (женщина): Вы заболеваете.

АДАМУС: Вы заболеваете. Конечно. Конечно.

ШАМБРА 2 (мужчина): И они приглашают вас сделать прививку.

АДАМУС: Сделать прививку, и знаете… А потом массовое сознание что говорит вам о прививках?

ЛИНДА: Они делают вас больными.

АДАМУС (с притворным видом): Вот он заговор! Это вводит ртуть, свинец или бог знает что в вашу систему, или ещё хуже – крошечные микрочипы, чтобы программировать вас. Да...

Всё это массовое сознание. В ближайший год или около того вы, вероятно, увидите много больше о новой эпидемии. Много больше. Необъяснимые подёргивания... Судорожные подёргивания. Мы не говорим о тиках у бактерий. Мы говорим вот о чём... (Адамус изображает судорожные тики) И то, что происходит - это буквально распространяется по волнам массового сознания, и один или два человека получают это… Видите, я сейчас передаю это всем вам! (смех) И затем вдруг это оказывается у всех, а врачи проводят расследование и выступают с объяснением, которое является настоящей ахинеей: "Должно быть, это вода, которую вы пьёте…" Думаю, что... (Адамус дёргается) Думаю, что это не так. Я думаю, это было влиянием массового сознания.

Теперь… Если вы все пойдёте домой и вечером начнёте так делать, и это будет неконтролируемо, вроде икоты… Ах! Назавтра это пройдёт...

ЛИНДА: Будет ли это сопровождаться нецензурной бранью или будут только такие судороги?

АДАМУС: Для тебя - с бранью. (смех)

ЛИНДА: О! Наконец-то у меня появилась возможность!

АДАМУС: Итак, суть в том, что существуют глубинные причины медицинских проблем. На самом деле, вы действительно не больны. Недомогание или болезнь – это проявление дисбаланса энергий, и большинство из них приходят из этих областей. (личной и родовой кармы, массового сознания) И вы больше не должны принимать это. Действительно, не должны.

Итак, давайте с этим сделаем глубокий вдох... Массовое сознание...

Окружающие энергии

Итак, массовое сознание. Да, есть некоторые причины, связанные с окружающей обстановкой. Знаете, приходя на Землю как ангельское существо, в эту очень плотную форму… я чувствую это прямо сейчас... Я не так уж часто вхожу сюда настолько близко, но я могу чувствовать это в теле Калдре и с вами. Я могу чувствовать эту плотность - это словно быть сдавленным и сжатым. И наибольшая трудность во всём этом то, что вы теряете осознание того, что в действительности находится вовне. Вы во многом теряете способность к воображению, к свободному и открытому чувствованию – сенсорную осознанность. Сжаты настолько сильно, что сенсорная осознанность сфокусирована лишь на том, что вам знакомо - на зрении, обонянии, слухе, осязании, вкусе.

Это по-настоящему трудно, очень, очень трудно. И существуют проблемы со средой - энергетически существуют проблемы с окружающей средой, - от чего некоторые из вас болеют. Поскольку существует всё ещё часть вашей ангельской энергии, которая не обязательно хочет быть здесь, которая считает это очень, очень трудным. И так оно и есть. Но также это является величайшим чувственным приключением, которое у вас когда-либо будет. Когда-либо…

Ангелы выстроились в очередь, желая попасть сюда и занять ваше место - не войти в вас, но занять ваше место. Потому что это такое удивительное чувственное приключение! И поскольку они смотрят на это со своей точки зрения, то они даже близко не обеспокоены тем, чтобы потеряться в этой реальности, как были обеспокоены вы. Потому что, во-первых, здесь находятся некоторые Вознесённые Мастера, и они приходят сюда, чтобы быть живущими Вознесёнными Мастерами. Живущими Вознесёнными Мастерами. Поэтому они видят, что теперь можно глубоко погрузиться в это, забыть, кем вы являетесь, и затем вернуться на другую сторону.

Так что они ожидают, чтобы попасть сюда, они ожидают этого чувственного приключения. Но они также хотят видеть, что жизнью действительно можно наслаждаться. Речь не только о прохождении страданий, а затем вознесении, знаете ли, в вашем... Как сделал Тобиас в его последние несколько дней на этой планете, достигнув, наконец, просветления… Они наблюдают. Они ждут, когда увидят новых Вознесённых Мастеров, которые останутся здесь на много-много-много лет.

Так что давайте выпьем за это!

Говоря про "выпьем", я понимаю, что там, сзади есть какая-то выпивка. Вы могли бы открыть её для аудитории. Они оказались достаточно крепкими, чтобы добраться сюда, на гору трезвыми - мы отправим их обратно вниз с горы...

ЛИНДА: Следи за тем, что говоришь!

АДАМУС: ...очень трезвыми! Очень трезвыми! Да. Итак...

Итак, мои дорогие друзья, глубинные проблемы. Глубинные проблемы влияют также на психическое здоровье. Мы обратимся к этому на следующем обсуждении, но для каждого из вас сейчас… Сделайте глубокий вдох... Ваше тело знает, как восстановить себя без необходимости загрязнять его большим количеством посторонних вещей, без необходимости принимать много лекарств, делать большое количество упражнений, заставлять своё тело страдать ещё больше.

(Сьюзи предлагает Адамусу вино) Я буду последним - но поторопись! (смех, Адамус усмехается)

САРТ: Разливай всю бутылку! (cмех)

АДАМУС: Ваше тело знает, как исцеляться, поэтому давайте сделаем это здесь на минуту. Давайте получим... да, это опыт, но мы просто собираемся проделать его.

Сделайте глубокий вдох и осознайте, что вы не являетесь вашими предками. Вы даже не являетесь вашей личной кармой - вы можете отпустить это в любой момент, когда захотите.

Я помню времена в Школах Мистерий, когда мы с учителями буквально должны были бороться, пытаясь оторвать личную карму от некоторых из студентов. Они просто настаивали на этом, это было частью их индивидуальности. И мы сказали: "Нет. Ты можешь отпустить её прямо сейчас. Любую часть! Всю её!" Они настаивали на том, чтобы она была с ними. Полагаю, она заставляла их чувствовать себя в бóльшей соединённости с самими собой. Небольшое страдание странным образом позволяло им чувствовать себя более живыми. Они просто не могли отпустить некоторые из своих проблем. Мы можем - здесь, сегодня.

Итак… И мы сделаем это с помощью... Мы отпустим это с помощью вина. И нет ли у вас немного галет к нему? (смех)

Итак, когда каждый из вас получит своё вино… А для тех кто слушает в интернете - возьмите стакан воды, бокал вина…

СЬЮЗИ: Всем раздали.

АДАМУС: Всем раздали?

Прежде всего, прежде чем мы выпьем - и это за ваше абсолютное здоровье! Прежде, чем вы выпьете… (произносит тост) Это за ваше абсолютное здоровье, свободное от родовой кармы, от личной кармы, от проблем среды и массового сознания. За ваше суверенное здоровье! За ваше тело, которое знает, как восстановить себя, как балансировать себя!

Теперь… сначала почувствуйте аромат... Разумеется, не французское... Хм… (смех) Не могу поверить! Мадемуазель даже не хочет выпить бокал вина, если оно не из Франции… Но сначала почувствуйте запах… (Адамус вдыхает аромат вина) Раскройте это чувство! Ах! Да! И лишь чуть-чуть на язык... этот вкус... За ваше суверенное здоровье!

(пауза)

Хм! Да, мы делаем фотографии для доказательства. (Адамус усмехается) Да. А затем выпейте - за ваше абсолютное здоровье, позволяя своему телу восстановить себя. Ах! Хм-м…

Дело не в количестве, дело в качестве. Речь не о том, чтобы выпить всю эту бутылку, чтобы стать здоровым. Речь о способности сделать наполненный содержанием глоток.

Вся эта проблема с физикой, как я вижу, как бы возбуждает Шамбру. Почему? Потому что по мере того, как вы оказываетесь всё ближе к подлинному сознанию, эта проблема, которая сохранялась в теле, начинает выходить наружу – болезни и боли, наследственные заболевания, которые хотят быть освобождены. Поэтому иногда они неожиданно возникают - к сожалению. Иногда вы немного напуганы раком или диабетом, которые говорят вам: «Это не твоя проблема. Готов ли ты это отпустить? Или ты собираешься зацепиться за это, доиграть с этим до конца, ты позволишь этому отвлечь тебя?" Но в такой момент мы можем сделать глубокий вдох и отпустить всё это. Это не ваше. Вы являетесь суверенными существами, которые полностью в состоянии восстановить своё тело легко и просто - всего лишь глоток вина, глоток воды, шоколадное печенье... не важно, что…

Давайте с этим сделаем глубокий вдох, и - к сегодняшней теме нашего разговора.



Чего хотят люди?

Итак, я задаю этот вопрос - чего же хотят люди? Не то, чего хотите вы, Шамбра, но обычный человек? (обращаясь к Линде) Тебе потребуется здесь новый лист бумаги. Чего хотят люди?

ДЖОАНА: Безопасности.

АДАМУС: Безопасности, да. И мы не будем бегать с микрофоном, но говорите громко, и я буду повторять, чтобы все, кто слушает в интернете и также находится к этому моменту в зале, я надеюсь... Я надеюсь, что вы расширились и вошли в этот зал вместе с нами.

Итак, безопасность. Конечно. Что-то вроде интересной, очень интересной динамики. Для каждого, кто является духовным психологом, это почти не имеет смысла. Часть вас не хочет быть здесь, вы жалуетесь на жизнь, но тем не менее, вы хотите безопасности. Вы хотите быть вроде как ещё более закрытыми, чем были вчера. Безопасность… Хороший момент.

Хорошо. Чего ещё хотят люди? (несколько человек отвечают, один мужчина говорит: "Принятие"). По одному! Не... Каждый бросает это в меня!

Принятие. Принятие и признание. Да, это является само по себе интересным. Как кто-либо собирается получить принятие или признание, если он не принимает или не признаёт себя?

Если вы там (в интернете), слушаете, если слушаете здесь: если у вас есть проблемы с принятием, если вы чувствуете: "Другие люди не принимают меня, они просто не понимают меня", то это потому, что вы не принимаете или не понимаете самого себя. Мне показалось, что кто-то сказал: "дерьмо"? (смех)

САРТ: Дерьмо!

АДАМУС: Да, они хотят признания и принятия. Они находятся в этой схватке со своей индивидуальностью, чтобы принять самих себя. Они ищут этого - постоянно от других. Почти никогда не получается так, чтобы они посмотрели на это изнутри. Поэтому они ищут принятия: "Мои родители принимают меня? Мои коллеги принимают меня? Моя жена или мой муж принимает меня? Обычные люди на улице принимают меня?" Таким образом, они постоянно ищут этого.

Они ищут признания или подтверждения - признания, что они делают хорошую работу. Но если они думают, что они как человек не делают хорошую работу, то больше никто не будет думать, что они делают хорошую работу. Понимаете? Поэтому, несомненно - принятие и признание. Постоянный поиск.

Чего ещё ищут люди?

ШАМБРА 3 (женщина): Счастья.

АДАМУС: Счастья. Вечно неуловимого счастья. Что означает счастье? (неясные ответы аудитории) Что означает счастье?

ШАМБРА 3: Внутреннюю радость.

АДАМУС: Внутреннюю радость. Как ты думаешь, большинство людей знают, как произнести "внутренняя радость"?

ШАМБРА 3: Наверное, нет.

АДАМУС: Наверное, нет. Нет.

ШАМБРА 3: Хорошо, под счастьем мы поставим материальность.

АДАМУС: Может быть. Да, да. Но ты абсолютно права, и я слышу это постоянно. Одна из удивительных вещей, связанная с пребыванием в нефизической форме, состоит в том, что если настроиться, то вы можете слышать молитвы. И их много каждую ночь по всему миру. Много молитв произносится - будь это святым, богам, гуру или неизвестно кому, Но много молитв… И многие из них выходят с этим: "Дорогой Бог, я просто хочу быть счастливым" - словно Бог имеет к этому отношение... Словно Бог сделает вас счастливым... Это своего рода интересная и... О, я мог бы сделать на молитвах целый комедийный эстрадный номер. Думаю, я сделаю... (смех) Целый комедийный номер о том, что это вообще значит - когда люди просят счастья? И к тому же я исследую это энергетически. Это означает, что они расстроены из-за своего супруга или партнера, и счастье их в том, что супруг или партнер просто к ним более внимательны. Они никогда не думали, что, быть может, им нужно быть более внимательными к себе. И счастье часто это: "Я просто хочу работу, которую действительно люблю". Но потом, когда я спрашиваю их - делая вид, что я один из архангелов... И я спрашиваю их: "Ну, какую работу ты хочешь? Какая работа сделает тебя счастливым?" - "Ну, не знаю… Та, где люди добры ко мне, где я не должен слишком много работать и где я зарабатываю много денег. Может быть, мне вообще не нужно работать… Может быть, я просто посижу дома…" И они действительно не понимают того, что называется счастьем. Является ли счастьем отправляться куда-то на ужин каждый вечер? Но тогда вы растолстеете, и после этого вы опять несчастны.

Вся эта штука со счастьем является чем-то вроде очень неопределённого утверждения или неопределяемого утверждения. "Я хочу быть счастливым" - думаю, что на самом деле, это означает, что они несчастливы. Что есть что-то неосуществлённое, неполное. Они чего-то ищут, но понятия не имеют, чего именно они хотят.

Таким образом, это становится отчасти интересной игрой, и надеюсь, что я тут не слишком груб.

ЛИНДА: Продолжай…

АДАМУС: Полагаю, я стараюсь выражаться ясно… Ясно.

Но это становится интересной игрой в ускользающее счастье - всегда где-то там. Никогда не здесь - всегда там. "Я был бы счастлив, если бы мои дети были умнее. Я был бы счастлив, если бы был помоложе, если бы у меня не было этих физических проблем, если бы у меня не было таких плохих родителей, которые дали мне такую невзрачную внешность". Понимаете, это действительно становится игрой.

Прекрасно. Чего ещё ищут люди?

ЛИНДА: Любви!

АДАМУС: Любви. Продолжай. Что такое любовь? Ну, это песня (поёт): "Что есть любовь…" Как там?

КЭРРИ (продолжая песню): "Детка, ты ранишь меня..." Потому что они идут рука об руку, понимаешь…

АДАМУС: Да, продолжай. Продолжай. Ты можешь встать. Ты хочешь быть знаменитостью?

КЭРРИ: Нет!

АДАМУС: Да! Ты точно хочешь быть знаменитостью. (Адамус усмехается)

КЭРРИ: Нет.

АДАМУС: Так что такое любовь? Это интересная вещь. Я утверждаю, что понимание любви массовым сознанием является обычно как бы извращённым, потому что любовь, как правило, ассоциируется с родителями, которые плохо обращались с вами. Не все, но многие... бóльшая часть... огромное большинство... на редкость многочисленное большинство. (смех)

Сколько из вас имело родителей, которые говорили: "Я сейчас тебя отшлёпаю" или "я отберу у тебя что-то, но только потому, что люблю тебя". И это формирует одно интересное энергетическое определение любви.

Сколько из вас в интернете - я не спрашиваю людей, находящихся здесь - сколько из вас в интернете развелись? Больше одного раза? Больше двух раз? О, продолжаем? Ладно. Более пяти раз? Итак, вы женились по любви. На самом деле, это совсем не так. Большинство из вас не женилось по любви. Это была карма. Раньше вы были вместе. У вас было то, что проработать и испытать вместе. Поэтому вы вернулись вместе. Вы встретили друг друга. "О! Я знаю тебя! Должно быть, ты моя родственная душа!" Нет, вы просто раньше были вместе. У вас было то, что проработать. Возможно, вам удастся это сделать в этой жизни.

Настоящую любовь никогда не найти в другом человеке, пока вы не найдёте её в себе. У вас никогда не будет партнерства с кем-либо ещё, кто здоров и сбалансирован, пока у вас этого не будет с собой. И тогда любые отношения будут другими. В них не будет подпитывания. Они не будут использоваться, чтобы сбалансировать мужской и женский аспект или сбалансировать что-либо ещё. Вы никогда снова не выберете партнера, чтобы завершить что-то внутри себя.

Теперь я слышу, как кто-то говорит там: "А как же любовь к моей собаке или кошке? Как насчёт такой любви?" Уже ближе, потому что животные - в основном - являются расширением вас, отчасти. Не вас непосредственно, потому что тогда бы вы не любили вашего питомца так сильно, но они вроде как ваша энергия в этом животном. И поэтому, в действительности, это является частью продвижения или процесса обучения любви к себе. Если вы научитесь любить ваших животных, ваших питомцев, этих благословенных существ, то вы сможете теперь взять это - эту же самую вещь - и научиться любить себя. Гав! Гав! (Адамус "лает" и смеется) (кто-то говорит: "Мяу") Да, мяу!

Так, чего ещё хотят люди? Давайте! Не...

КЕРРИ: Отвлечения.

АДАМУС: Отвлечения, точно. Да. Отвлечения, и они получают это. Отвлечение… Они не знают, что хотят отвлечения. Они не понимают этого, но это именно то, что они создают. Это глубинная причина. Это энергетическая вещь. Они хотят этого. Как получилось, что мы здесь (в списке) не перечислили деньги? Это, на самом деле, то, к чему многое из этого сводится - действительно, деньги. Потому что деньги дают вам безопасность. С деньгами вы думаете, что будете приняты, что у вас будет счастье, что все будут любить вас, а кроме того, с помощью всех денег, которые у вас есть, вы отвлечёте себя.

Это больше присутствует в западной культуре… Да, я слушаю... Очень шумная аудитория - не вы, а те, кто присоединился к нам. Знаете, они охотно и громко высказываются, когда не сидят здесь. Я слышу, как они кричат у своих компьютеров: «Да! Это западная вещь!" Несомненно! Но это не просто доллары, песо или евро, но это то, что связано с изобилием. Каждый его хочет, потому что это игра массового сознания. Это огромная штука, помещённая в ткань массового сознания - товары, имущество, безопасность...

Во многом это находится вовне. И очень много времени в этой гонке связано именно с этим. И всем вам здесь - всем вам, кто здесь физически или нефизически - нужно быть честными с собой. Если бы у вас было три желания, то одно из них было бы деньги. Либо вы скажете: "Изобилие". Потому что... да, наличные. Наличные! Наличные! Не просто кредит, не выплата по джек-поту в течение двадцати лет, а деньги сейчас! И затем вы называете это изобилием, потому что это лучше звучит. Не так ли? Да! "Я выбираю изобилие". Нет - вы просите денег. (смех)

Так что это проблема. Она очень серьёзная, и никогда не чувствуйте в себе вины за это. Это просто энергия. Это просто энергия. И всё. Это энергия, которая является как бы общим знаменателем. Все согласились, что будут использовать это для торговли, и - верите вы или нет - эта планета - мне всё равно, что говорят политики - это планета придёт к единой валюте. По-прежнему могут существовать другие валюты, но рано или поздно это произойдёт. Это единственное, в чём есть смысл. Зачем вам иметь самые разные валюты, которые вам приходится конвертировать, когда вы путешествуете - что теперь легко делать, и тогда вы должны конвертировать её, и кто-то зарабатывает на этой конвертации... Менялы... Вы знаете, что Иешуа думал по их поводу… Тьфу! Перевернуть стол!

Итак, вы придёте к единой валюте, возможно, поддерживаемой также более локальными валютами, но рано или поздно… И я знаю, что некоторые из вас - не из вас, но что некоторые люди думают, что это какой-то большой заговор в интересах единого мирового порядка. Я хочу отойти от темы на минуту…



Граждане мира

Я провёл много времени, потратил много усилий и получил большое удовольствие в моей прошлой жизни графом Сен-Жерменом, выполняя по всей Европе работу в попытке объединить [её]. У нас были эти маленькие королевства и княжества и центры контроля. Даже не столько правительства, сколько центры контроля. В основном они тратили своё время в сражениях друг с другом. И удивительная вещь в том, что в один год это были две страны, сражающиеся друг с другом, а на следующий год они объединялись, чтобы сражаться против другой страны. И так продолжалось и продолжалось.

Очень много жизней было потрачено впустую. Очень много энергии было потрачено впустую. И более всего это оказало, на самом деле, драматическое воздействие на сознание, на способность сознания расширяться. Это дошло до того, что я почувствовал, что Европа сползает в мрачное средневековье, но в более суровые и тёмные времена, чем те, что она пережила. Он выскальзывала из сознания, становясь ещё более потерянной…

Поэтому была попытка объединить Европу в качестве маяка света для всего остального мира. И, в определённой степени, это сработало. В какой-то степени, всё ещё остаются проблемы - не из-за Европы, но из-за массового сознания, из-за уровня развития человека. Потому что люди... я пытаюсь сказать об этом прямо, Калдре пытается сказать это обдуманно, и потому мы с ним боремся... Люди будут сражаться за кусок земли, сражаться за своих предков, сражаться за то, что на самом деле совсем несущественно, вместо того, чтобы открыть своё сознание и посмотреть на себя как на граждан мира, как на граждан Вселенной, как на человеческих существ, как на нечто гораздо более грандиозное, чем тот дом, который достался им от своего деда, или участок земли, которым всегда владела его семья, или своя национальность... Ничто из этого, на самом деле, больше не имеет значения. И они буквально удерживают сознание этой планеты от расширения.

Они буквально сдерживают вас - из-за этой паутины сознания. И каждый из них сражается за свой крошечный клочок земли и за то, как всё было раньше. Каждый их них сражается за что-то, что является старым, но готово измениться и хочет измениться.

Вы не американцы. Вы не… (обращаясь к Вероник) ну, да, ты француженка... Все остальные не являются американцами, не являются испанцами, не являются немцами, не являются голландцами... Вы являетесь гражданами мира, и лишь затем - французами. (Адамус усмехается)

Итак, дорогая Шамбра, благодарю вас за предоставленную возможность немного отвлечься. Но люди держатся за то, что больше им не служит. Почему? Потому что они не хотят изменений, потому что они боятся изменений, потому что они думают, что если они вернутся к тому, что было сделано 50 лет назад, 100 лет назад или 2000 лет назад, то каким-то образом сделают это лучше.

Это засасывает туда. Действительно! Та энергия была плотнее. Там было намного больше контроля, намного больше несправедливости, чем когда-либо раньше... Меньше свободы... Всё было намного грубее.

Я всегда удивляюсь, когда вижу тех, кто хочет вернуться к временам Атлантиды. Там были какие-то приятные вещи, связанные с Атлантидой - была довольно хорошая еда... Но не всё было так уж прекрасно. У них не было магической силы большей, чем есть у вас сейчас. У них было несколько разных технологий - и всё!

Лемурийцы... Интересные времена, если вам нравится жить в джунглях наполовину человеком, наполовину животным. ..

Но сейчас это есть... Есть. Поэтому, повторю... У меня сегодня немного длинная тирада - надеюсь, ты не против, моя драгоценная... (целует Линду)

ЛИНДА: Всё хорошо во всём Творении.



Ещё о том, чего хотят люди

АДАМУС (посмеиваясь): Да, точно. Что ещё? Чего ещё хотят люди?

ШАМБРА 4 (мужчина): Ощущения цели.

АДАМУС: Цель. Безусловно, спасибо. Спасибо. Цель. Почему? Почему?

ШАМБРА 4: Хороший вопрос.

АДАМУС: Хороший вопрос. Предполагается, что это сравнительно легко. Почему люди хотят цели?

ШАМБРА 5 (женщина): Это даёт им смысл.

АДАМУС: Это даёт им смысл жизни. Знаете, это даёт им смысл, и в некотором смысле, это является отвлечением. Это может быть прекрасным, но это также может быть отвлечением.

Кто-то говорит: "Я - пилот самолета", например. "Это моя цель". Или: "Я - духовный целитель и учитель". Это - цель. Или он является банкиром или чем угодно. Это – цель. И это также может быть колеёй. Но это заставляет чувствовать, что он должен что-то делать здесь, на Земле.

Сколько - и мне не нужно видеть рук… Но сколько говорят: "Ну, я родитель. Это то, для чего я здесь". Что ж, нет, не совсем. "Нет, для меня самое главное в жизни – это мои дети". Ты хочешь, чтобы это было наиболее важным для их детей и детей их детей? Что - вся цель просто в том, чтобы иметь детей и передать это дальше? Разве нет немного более высокой цели? Дети прекрасны - это способ продолжения и расширения. Но не застревайте!

Люди цепляются за цель. Они цепляются за цель в самый разгар бури. Они стараются сохранить эту цель в своей дорогой жизни. Они используют её, чтобы оправдать эту жизнь. Они переходят на другую сторону - и как-нибудь я сделаю комедию об этом - о смешных вещах, которые происходят, когда люди переходят на другую сторону. Очень часто они говорят: "Я потратил всю свою жизнь на это?! На это?!!!" И часто это происходит совсем не радостно. И они понимают, что они вложили много сил и энергии в то, что было не так уж и важно.

Хорошо. Ещё одно или два. Чего хотят люди?

ШАМБРА 6 (женщина): Здоровья.

АДАМУС: Прости?

ШАМБРА 6: Здоровья.

АДАМУС: Здоровье. Конечно. Здоровье. И, знаете, это интересно. При том, что разворачивается так много динамик, они хотят здоровья. Понятно, что вы хотите себя хорошо чувствовать... Кстати, боль - которой они действительно не хотят - боль полностью идёт из разума. Она не в теле.

ЛИНДА: Правда?

АДАМУС: Тело ничего не знает про боль. Только разум. И это не факт от Адамуса - это также научный факт. Если бы я наступил Давиду на ногу, несмотря на то, что он носит очень толстые ботинки, то боль была бы не в ноге. Она в его разуме.

Люди не хотят боли. Они говорят, что хотят здоровья, но сейчас это очень иллюзорно. Правда! Я имею в виду, что, похоже, люди получают всё больше и больше болезней, заболеваний. Отчасти это из-за массового сознания. Вы швыряете это в него в связи с раком. Вы швыряете это в него в связи со всеми заболеваниями. "Если ты будешь дышать воздухом в Цинциннати, ты получишь рак". Вот что они говорят. И затем люди применяют это к себе. Неожиданно у вас очень много нездоровых людей.

Моё... (Адамус делает паузу) Я пока подожду делать такое заявление...

Хорошо, следующая страница, пожалуйста. Это то, чего хотят люди, и этот список можно продолжать и продолжать. Но это довольно хороший список.

Следующая страница. Новая страница.

ЛИНДА: Я думала, что ты хочешь ещё одну...



Чего хочет Шамбра?

АДАМУС: Ещё одна страница. Чего хочет Шамбра? (аудитория отвечает: "Ах!") Ах! Вам следовало бы понять, что я... (кто-то отвечает "вознесения"), Вознесения. Это хорошо. Вознесение. Что, чёрт возьми, это такое - вознесение? Билет, чтобы убраться с этой планеты? Что такое вознесение?

КЕРРИ: Что такое вознесение?

АДАМУС: Что такое вознесение?

КЕРРИ: Э-э-э...

АДАМУС: Говори в камеру. Там на тебя сейчас смотрят тысячи, миллионы. Что такое вознесение?

КЕРРИ: Это... это соединение с моей душой в этой жизни.

АДАМУС: Здорово! Хорошо.

КЕРРИ: Чтобы быть с моей душой.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Да. Спасибо.

КЕРРИ: Пусть лучше это происходит, или я покажу тебе! (смех, Адамус усмехается)

ЛИНДА: Она получает за это награду?

САРТ: Да!

ЛИНДА: Мы раздаём награды за плохое поведение?

АДАМУС (обращаясь к Линде): Это было здорово. Ты должна уметь смеяться!

КЕРРИ: Да!

АДАМУС: Конечно! Так...

КЕРРИ: Но я говорю серьёзно.

АДАМУС: Серьёзно. Ладно, хорошо. Вознесение. Шамбра начинает понимать вознесение. Но должен сказать вам, что, вероятно, единственный минус, который я бы дал Тобиасу, в том, что он по-настоящему так и не понял, что такое вознесение. Оно осталось чем-то вроде такого неясного, приукрашенного слова. Но он был...

ШАМБРА 7 (женщина): Нам это нравилось.

АДАМУС: Вам нравилось. Да, да, хорошо. Вознесение. Итак, Шамбра начинает узнавать вознесение.

Существовало старое представление, что вы вдруг ослепительно сияете, и у вас вырастают большие крылья, и вы взлетаете с Земли в астральные сферы. Это так не работает. Вся эта библей... Извини за это, Андра... Всё это описание - библейское описание - вознесения Иешуа весьма преувеличено. Весьма преувеличено. Он взял своё физическое тело с собой на другую сторону, но не было этого большого сияния, поющих ангелов, хоров на небе и всего остального. Полагаю, это звучит очень романтично, но этого на самом деле не происходило.

Шамбра начинает понимать, что вознесение - подлинное вознесение - является внесением вашего божественного, вашей души в этот опыт, связанный с вами. Больше не имея препятствий, больше не имея разделения. Вознесение в процессе вашей жизни. Спасибо. Хорошо.

Ты слушаешь?

КЕРРИ: Да!

АДАМУС: Хорошо.

КЕРРИ: Кто, я?

АДАМУС: Да. Ты можешь ходить по воде?

КЕРРИ: Нет!

АДАМУС: Нет, можешь! Откройте дверь. Выйди на снег. Конечно! "Да, я просветлённый!" - как сказал Кутхуми. Да, я просветлённый.

КЕРРИ: Хорошо.

АДАМУС: Конечно, вы просветлённые. На самом деле! Вы только начинаете испытывать это.

КЕРРИ: Да.

АДАМУС: Да, спасибо.

КЕРРИ: Спасибо.

АДАМУС: Хорошо.

КЕРРИ: Но я всё равно тебе покажу!

АДАМУС: Подразумевает ли вознесение иметь много денег?

КЕРРИ: По-видимому, нет! (громкий смех)

АДАМУС: Хорошо! Почему ты выбрала именно это?

КЕРРИ: Что?

АДАМУС: Почему ты выбрала именно это?

КЕРРИ: Нет, а где путеводитель? Где моя инструкция?

АДАМУС: Нет, нет. Ты пишешь инструкцию.

ЛИНДА: Ого!

АДАМУС: Ты... да. Ладно, время для микрофона.

ЛИНДА (обращаясь к Керри): Ты заслуживаешь микрофон.

АДАМУС: Да, где... Хорошо, каким был твой вопрос? Чтобы каждый мог слышать тебя, и там миллионы...

КЕРРИ: У меня не было вопроса. У тебя был вопрос.

АДАМУС: Да. Итак, где твоё изобилие?

КЕРРИ: Ну, оно здесь. И... Его нет. Его совсем нет…

АДАМУС: Да. И теперь ты спрашиваешь, где инструкция?

КЕРРИ: Да, где эта инструкция?

АДАМУС: Мы пишем её. Мы пишем её. Помнишь, что мы писали на прошлой неделе? Что мы писали в... очень долго. Мы пишем её. Её пока здесь нет. То есть её пока нет здесь в физической форме... Так что мы пишем её.

Так что насчёт изобилия? Изобилие и вознесение - могут ли они существовать вместе?

КЕРРИ: Я не знаю. На самом деле, я очень много спрашивала себя об этом.

АДАМУС: Да. Да. А у тебя было изобилие?

КЕРРИ: У меня было необыкновенное изобилие, и я сказала: "Что за чёрт? Куда она подевалось?"

АДАМУС: Это не имеет значения, куда она ушло.

КЕРРИ: Оно просто исчезло или я растратила его.

АДАМУС: Главное, что оно изначально у тебя было.

КЕРРИ: Да.

АДАМУС: Конечно. Так как ты изначально манифестировала его?

КЕРРИ: Ну, я не думала об этом много, если честно.

АДАМУС: А! А! И как оно оказалось на твоём пути? Было ли это везением?

КЕРРИ: Нет, я создала его.

АДАМУС: А как ты его создала?

КЕРРИ: Ну, первый большой толчок - кто-то умер, и это было просто. (смех) А потом второй толчок...

АДАМУС: Да. Да, "просто", но так оно и есть!

КЕРРИ: А потом я стала мудрее. Я уже не так расстраивалась... Знаешь, во второй раз, когда я его создала, оно просто оказалось на моём пути. И у меня было... Я кое-что создала...

АДАМУС: Хорошо. То, что ты сделала... Когда та или иная степень изобилия оказалась на твоём пути - не имеет значения, умер ли кто, или ты нашла это на улице, или ты выиграла в казино - ты дала себе такое раскрытие для определённого изобилия. Следующая, и одна из наиболее важных вещей - и, пожалуйста, услышь меня: ты вложилась в себя.

КЕРРИ: Да, это так.

АДАМУС: А сейчас - нет.

КЕРРИ: Ну...

АДАМУС: Ты связана… Твоя энергия завязана на множество разных вещей. Кто проигрывает?

КЕРРИ: Я.

АДАМУС: Спасибо. Да, и здесь нет никакого осуждения. Это наблюдение. Так обстоит дело для очень многих из вас, и вы чувствуете большую вину, когда делаете что-то для себя. Раньше, когда у тебя было что-то, что инвестировать, ты инвестировала это в себя, в своё будущее, в свои вероятности и потенциалы, и это расцветало.

КЕРРИ: Верно.

АДАМУС: Когда же, по всей видимости, это ушло? Или показалось, что слегка исчезло из реальности?

КЕРРИ: Я сделала, знаешь… Я носила в своём теле ребенка, а затем мой разум впрыгнул и начал говорить со мной о том, как соответствовать и делать правильные вещи.

АДАМУС: И о том, как вложить свою энергию во многие другие места.

КЕРРИ: Да.

АДАМУС: Но... Это нелогично, потому что не думаешь ли ты, что твой ребёнок, которому ты многое дала, не думаешь ли ты, что твой ребёнок хочет, чтобы у тебя было изобилие, потому что тогда, возможно, ему не придётся тяжело работать и, возможно, когда ты умрёшь, ты сможешь оставить после себя что-то для него – так же, как другие сделали это для тебя?

КЕРРИ: Да, да! Он об этом много говорит, на самом деле.

АДАМУС: Неужели?

КЕРРИ: Да, говорит.

АДАМУС: Да.

КЕРРИ: Он не понимает этой проблемы, связанной с отсутствием изобилия, с которой мы столкнулись.

АДАМУС: Ты говоришь с ним, ты получаешь от него ответы?

КЕРРИ: Он просто отпускает мне замечания, почему у нас немедленно нет того, что мы хотим.

АДАМУС: Разумеется. Но дело в том, что если ты сделала это один раз, если ты сделала это два раза, то ты можешь сделать это снова.

КЕРРИ: Знаешь, я делаю, и я говорю "это должно быть легко". У меня была такая фишка в руках - Технология Стандарта - я могу снова отправиться в это чувство.

АДАМУС: Да.

КЕРРИ: И это стало таким ускользающим. Я заметила, что я могу создавать страх. Я могу скатываться в страх очень легко, вот так... Но возвращаясь в это чувство изобилия, я иду вот так: о-хо-хо... вот так...

АДАМУС: Да, да.

КЕРРИ: Спотыкаясь.

АДАМУС: Что-то мешает тебе, блокирует тебя от этого. Но возвращайся снова к чувству. Если вы сделала это один раз, ты можешь сделать это снова. Если ты сделала это, не думая об этом, как ты сама сказала, то ты можешь сделать это снова с помощью такого вот нераздумывания об этом.

КЕРРИ: Ладно.

АДАМУС: Итак, ты делаешь глубокий вдох с этим. (Кэрри делает глубокий вдох) На самом деле – это смешная вещь, мы все будем когда-нибудь смеяться над этим - ты будешь бесконечно изобильна. Я знаю это. И позже я скажу тебе, почему.

КЕРРИ (сквозь слёзы): Хорошо.

АДАМУС: Но я знаю это. Таким образом, вопрос такой - ты хочешь этого сейчас или ты хочешь немного подождать?

КЕРРИ (громко): Я хочу этого сейчас!!!

АДАМУС: А что ты будешь делать со всеми этими деньгами?

КЕРРИ: Что?

АДАМУС: Что будет... (Адамус усмехается)

КЕРРИ: Это никогда не было проблемой! Я женщина! Я знаю, как тратить! (смех) Это не то, что я собираюсь с ними делать.

АДАМУС: И что ты будешь делать со всеми этими деньгами?

КЕРРИ: Что я буду делать со всеми моими деньгами?

АДАМУС: Я уже давал ответ.

КЕРРИ: Что? Хм-м...

АДАМУС: Я уже давал ответ. Ты будешь их вкладывать в...

КЕРРИ: В себя! Да!

АДАМУС: Спасибо! Спасибо! (аплодисменты и одобрение аудитории)

КЕРРИ: Я буду вкладывать в себя.

АДАМУС: Ах! Хорошо. Ладно.

Чего ещё Шамбра хочет? Давайте просто запишем «изобилие». Изобилие.

ГЕЙЛ: Сон.

АДАМУС: Сон.

ГЕЙЛ: Полноценный сон.

АДАМУС: Почему? Почему? Почему?

ГЕЙЛ: Я имею в виду, что было бы хорошо иметь возможность просыпаться, чувствуя себя менее усталой, чем когда ложусь спать. Или пытаюсь спать, а затем, знаешь... Это продолжается уже несколько лет...

АДАМУС: Да, и очень многие...

ГЕЙЛ: Мечешься, крутишься…

АДАМУС: Очень многие сейчас там (в интернете) кивают головами…

ГЕЙЛ: Да, это всё равно, как иметь возможность...

АДАМУС: …и говорят: "Да, что со сном?"

ГЕЙЛ: Ну, чтобы быть в состоянии оказаться в этой физической реальности вместе с нашей божественностью, с нами, желающими испытать всё. И в одном сне мы бродили - без оцепенения, как в коме, - пытаясь, знаешь, трансмутировать энергию из старой в новую. Знаешь, это своего рода...

АДАМУС: Отчасти это хорошо….

ГЕЙЛ: Это по-настоящему осточертело. Я действительно, парень, становлюсь больной из-за чёртовой неспособности спать.

АДАМУС: Отчасти это хорошо, потому что когда вы по-настоящему устаёте, ваша защита, ваши барьеры опускаются, и вы фактически можете узнать больше. И частью этого является - по замыслу, и дизайн не мой, а ваш - для всей Шамбры - вы проделываете эту штуку с лишением себя сна, чтобы вы были немного более открыты для некоторых более высоких концепций

Разум считает, что нужно спать. Вашему телу - много не нужно. Вашему духовному Я - много не нужно.

ГЕЙЛ: Скажи это моему телу…

АДАМУС: Только что сказал. (Адамус усмехается) Твоему телу много не нужно! (Гейл смеется)

Это... Я выдам небольшой секрет... У нас есть эта вещь, которая называется Keahak, который происходит прямо сейчас. Прекрасная группа, мы на восьмом месяце проекта Keahak. Мы не говорили о нём много, но там происходит много всего. Вечерами по средам мы проводим собрание в Keahak. Каждый вечер по средам мы собираемся вместе, и по большей части считают, что мы находимся на неком тайном собрании в другом измерении или вообще в другой вселенной. Обычно нет. Мы немного говорим, просто укладывая их спать...

Так они получают около часа настоящего сна. Настоящего сна! Мы укладываем их спать. Они просто спят в Доме Keahak.

ГЕЙЛ: Иногда наиболее полноценный сон у меня происходит, когда я сижу в этом кресле.

АДАМУС: Точно! Да. Точно. Да, да.

ГЕЙЛ: Да, это удивительно. Да, сказала я ей (показывает на соседку): "Пожалуйста, не позволяй мне засыпать, когда у меня начинают течь слюни, а голова свешивается..."

АДАМУС: О, это нормально. Мы не будем возражать. Мы не будем направлять камеры на тебя и поливать твою голову водой.

ГЕЙЛ: О, нет, ты будешь. Я тебя знаю!

АДАМУС: Да, но - сон. Сон является проблемой. Для всех изменений сна есть причина. Я не буду глубоко погружаться в это - я поговорю об этом позже. И как мы это делаем?..

Чёрт возьми, время заканчивается. Но у нас масса времени…

Так, хорошо. Это хороший момент. Вы увидите, надеюсь, через совсем небольшое время, что вам не требуется восьми часов сна. Это - наложение массового сознания. В действительности, вам необходимо около пары часов хорошего глубокого, непрерывного, нементального сна. И проблема в том, что большая часть вашего сна сейчас - для всех вас - является очень ментальным, очень ментальным. Вы просыпаетесь измученными. Вы пытаетесь понять вещи в этих других сферах. Отчасти проблема в том, что даже если вы это сделали, то вы сталкиваетесь с проблемой, как принести эту мудрость сюда.

Так что на самом деле, проблема такая: давайте понимать это здесь, а не там. Используйте это время ночью, чтобы по-настоящему спать, или для каких-то новых приключений, а не пытаясь прорабатывать все ментальные детали. Да.

ШАМБРА 8 (женщина): А что означает, если ты очень хорошо спишь? И у меня так. Я...

АДАМУС: Это отлично. Это отлично! (смех) У тебя...

ШАМБРА 8: Это проблема?

АДАМУС: Это означает, что люди в заднем ряду будут бросать в тебя что-то... (смех) Это означает, что ты научилась балансировать эту часть себя. В этой человеческой реальности вам действительно нужно спать, и повторюсь, это в большей степени качество, а не количество. И если ты можешь позволить себе во сне не проживать очень много мечтаний...

ШАМБРА 8: У меня их нет.

АДАМУС: …И в таких мечтаниях нет ничего плохого. Дело в том, в любой момент, даже как сейчас, ваши мечтани исчисляются десятками, и вы даже не осознаёте их. Когда вы ложитесь спать, вы часто погружаетесь в состояние очень глубокого мечтания. Это отличается от состояния обычного сна.

Так что, у тебя всё ещё могут быть определённые мечтания во сне, но всё внимание уделяется сну - физическому восстановлению, ментальному успокоению на какое-то время.



Безопасное место

Вообразите... это то, что вы могли бы сделать. В вашей жизни, знаете ли, у вас, на самом деле, не так много безопасных мест. Ваш автомобиль - вероятно, но его может ударить другой автомобиль. У большинства из вас вообще нет безопасного места.

Поэтому, в действительности, вы никогда не получаете настоящего отдыха и восстановления, поскольку куда бы вы не пошли, ваша охранная сигнализация всегда настороже. Даже если вы отправляетесь в другие сферы - что иногда гораздо более небезопасно, чем пребывание здесь... Вы пока не создали свой собственный дом, тихий ангельский дом.

Тобиас говорил о своём доме. Это было красиво. Он проделал прекрасную работу, представляя его в воображении, и он постоянно изменялся. Он был похож на загородный дом, знаете ли, на закате в конце лета. Он было прекрасен. Он был его безопасным местом. Туда он и отправлялся. И он создал его таким, чтобы отправляться туда лишь ему одному - чтобы никто не мог нарушить покой. Он было сделан не из-за страха - это было: "Это моё пространство". Так что он создал измерение, которое называется "Коттедж Тобиаса". Именно туда он отправлялся, чтобы расслабиться, восстановить силы, вообразить для себя что-то.

Как-то я предложил одной из групп, о которой я говорил - создайте веб-сайт, свой собственный сайт. Сейчас это легко сделать. Не говорите никому о нём. Это ваше пространство, куда можно отправиться. Вы привыкли использовать компьютеры – туда и идите. То есть некоторые из вас могут сказать, что это звучит глупо, но кликните на него, отправляйтесь туда и побудьте там. Выложите туда какие-то хорошие фотографии, если хотите. Напишите немного для себя. Скажите себе, как сильно вы любите себя. Это ваше безопасное пространство. Это ваше безопасное пространство. Либо просто вообразите себе его. Вообразите себе некое место, абсолютно безопасное для вас.

У людей нет безопасного пространства. Поэтому первой проблемой на том листе была защищённость, безопасность. (показывает на доску) Поэтому трудно восстановить своё тело. У вас есть безопасное пространство, куда отправиться ночью. Вы можете по-настоящему спать - не мечтать во сне, а спать. Так что сделайте это! Создайте безопасное пространство!

Микрофон...

ГЕЙЛ: Интересно - и я знаю, что я не одинока… Мы выбрали прийти сюда за опытом.

АДАМУС: Да.

ГЕЙЛ: И большинство из нас, я уверена, получают в данное время - родившись, когда родились, прорубая свой путь к сознанию через джунгли, чтобы быть в состоянии двигаться… испытали удовольствие - к лучшему или худшему, большее или меньшее - от получения чрезвычайно богатого опыта.

АДАМУС: Да. Здесь есть такие, кому не хватает опыта? Вы хотите ещё какого-то опыта?

ГЕЙЛ: У меня так, будто опыт дошёл до предела, знаешь ли...

АДАМУС: Да. Ты получила своё. Ты получила больше, чем того стоило.

ГЕЙЛ: Да. Хотя я понимаю, что всё создала я. Я выбрала это. Я не жертва. В то же время, то, что мы пришли испытать... это было частью опыта… Мы прошли через гораздо больше из того, на что мы рассчитывали - потому что это просто восприятие нашего разума… Очень много травматического опыта, чтобы добраться до этой точки... И теперь, когда мы в значительной степени прошли это - поскольку я чувствую, что определённо прошла через это… Это то, что мы... Даже хотя у меня теперь есть очень безопасное пространство, полностью безопасное… Это похоже на то, как будто часть моего разума ожидает, когда снова "упадёт мяч".

АДАМУС: Точно! Сколько из вас так считают? Что должно снова что-то случиться, что должен "упасть мяч"? (несколько человек поднимают руки)

ГЕЙЛ: Да, так же, как и у меня...

АДАМУС: Бум! Взрыв…

ГЕЙЛ: Когда это развалится на части, снова… Так могу ли я выползти из этого, просто чтобы доказать, что я могу это сделать?

АДАМУС: А может быть, это даже не связано с твоей жизнью, но ты включаешь новости или открываешь газету в ожидании ещё одного 9/11... (дата теракта в Нью-Йорке – прим.пер.) Теперь это глубоко внедрено в сознание.

ГЕЙЛ: Я перестала смотреть телевизор или читать новости год назад, так что...

АДАМУС: Хорошо.

ГЕЙЛ: Да. Я создаю множество своих собственных... [взрывов] Мне не нужны внешние!

АДАМУС: Но ты затронула хороший момент про опыт. У всех вас он сейчас был. Вы знаете, на что похож опыт. Вы могли бы обучать, что такое опыт. Так что разве ты не находишься на этапе, когда это можно назвать управлением опытом?

ГЕЙЛ: Да.

АДАМУС: Ты управляешь опытом, который хочешь для себя - не ограничивая его, но выбирая его. И получаешь его не в силу кажущегося везения, судьбы или от какого-то неизвестного Бога, но по твоему выбору и твоему указанию.

Разве не было бы замечательно, Тимоти, если бы завтра ты мог испытать то, что ты хочешь испытать?

ТИМОТИ: Несомненно, до тех пор, пока ты контролируешь.

АДАМУС: Да. Да. Но очень часто вы просто погружаетесь в опыт и как бы подчиняетесь - когда вы просыпаетесь утром, вы выходите за дверь: "О, будет опыт, и я не знаю, какой. И мне говорят, что я создаю его, но чёрт, я так и понял, каким образом. Но у меня будет опыт". Разве это не было бы невероятным? Может быть, это ещё одна радиопередача, ещё одна книга – управление опытом. Опыт по выбору. Опыт просто ради удовольствия. Да! Да! Хорошо.




Ещё о том, чего хочет Шамбра

Ещё пару моментов… Я должен добраться до моей темы. Да?

ДЭЙЛ: Я собирался сказать - любовь к себе.

АДАМУС: Любовь к себе.

ДЭЙЛ: Потому что всё, о чём мы до сих пор говорили, знаешь, беспокойство, когда снова что-то случится - все эти вещи, обычно приходят из-за того, как мы реагируем на то, что думают другие люди...

АДАМУС: Несомненно...

ДЭЙЛ: ...и потому, что мы делаем себя обязанными этому. Лично я пытаюсь понять эту любовь к себе и по-настоящему принять её, потому что, думаю, всё другое уходит, если я могу по-настоящему добраться до этого.

АДАМУС: Да. Очень хорошо сказано, очень понятно. Спасибо. И сказано очень просто. Конечно. Любовь к себе. (обращаясь к Линде) Да, сегодня у тебя двойная обязанность – микрофон и писать на доске.

ЛИНДА: О, сплошное удовольствие!

АДАМУС: Но - любовь к себе. И на самом деле, мы могли бы остановиться здесь. Мы могли бы сказать, что, в действительности, это то, о чем идёт речь, и что на самом деле... Вы оставляете эту часть опыта на этой планете для вашей души напоследок. Делаете всё что угодно, а затем… о, кстати! …и ýчитесь любить себя.

Очень много метафизически ориентированных людей набросятся на эту тему - на тему любви к себе. Они лучше сделали бы что-нибудь ещё. Они лучше попели бы над кристаллами, прошли бы очистительный ритуал – чем бы этому не довелось быть… Посидели бы у ног гуру… Всё, за исключением любви к себе! Почему так? Разве это не...

Просто сделайте глубокий вдох, представьте себе, что вы сейчас ангел, ангельское существо... "А в этом есть смысл?" - вы слышите это от людей. Или видите, как они реагируют - они бегут в другую сторону, когда говорится: "Пора полюбить себя".

ДЭЙЛ: Они слишком любят эту игру.

АДАМУС: Они любят игру. Точно. Они любят играть в отвлечение, но любовь к себе, на самом деле, связана с отпусканием очень многих старых вещей. В действительности, является обучением тому, как воспринимать себя… Как вы сказали - принимать себя… Любить себя... Что ещё? Ещё почему это так трудно?

ДЖОАНА: Нас учили не любить себя.

АДАМУС: Спасибо.

ДЖОАНА: Всё было связано с этим.

АДАМУС: Не любить себя. Откуда это появилось?

ДЖОАНА: Религия.

АДАМУС: Религия и все те, кто хотел контроля.

ДЖОАНА: Точно.

АДАМУС: Те, кто хотел контролировать. Потому что: "Сначала делай для других! Не будь таким эгоистичным!" Знаете: "Люби других, но никогда - себя!"

Есть ли какой-нибудь курс, преподаваемый в школе - в обычной школе, - о любви к себе? (аудитория говорит: "Нет!") Нет. А почему? Потому что какая-то кучка людей выходила и говорила, что это извращённо. Что это грязно. Это противоречит Библии. И более всего, что Бог по-настоящему рассердится.

ДЖОАНА: Что это эгоистично...

АДАМУС: Что это эгоистично, что это дьявол. Потому что только дьявол сказал бы "Любите себя". Люди действительно верят в это и действительно принимают это. Но вообразите... Вообразите Школу Новой Энергии... Которую я был бы рад увидеть… И когда дети впервые приходят туда, то самый первый курс посвящён любви к себе.

Когда вы любите себя, у вас автоматически будет сострадание к другим. Любить себя трудно, потому что есть некое кармическое накопление - если вы были на этой планете очень много раз. Такое кармическое накопление… мы говорили о нём раньше... Трудно просто остановиться и сказать: "Хватит! Хватит!" Это трудно даже для вас, мои дорогие друзья, сказать: "Я не являюсь той мыслью, которая только что мелькнула в моей голове. Я не являюсь тем, что произошло вчера". Возможно, вы скажете: "Ладно, я не то, что произошло 50 лет назад", но вы говорите: "Я не могу не нести ответственности и сказать, что это был не я". Нет, можете! Это определяющий момент. Это одна из самых важных Точек Разделения, когда вы говорите: "Хватит. Я больше не нахожусь на этом пути кармы". Да?

ГЕЙЛ: Я думаю, что это похоже на страх завершения, который у нас есть, поскольку мы учимся любить себя, и это подводит нас к окончательному завершению, когда… Ну, что здесь есть ещё? Знаешь, и...

АДАМУС: Что здесь есть ещё?

ГЕЙЛ: Вроде как - что ещё... Я научился любить себя. Я стал цельным. Мне не нужны...

АДАМУС: Это стало очень скучно, правильно?

ГЕЙЛ: Да!

АДАМУС: Да.

ГЕЙЛ: Точно. Вся эта прекрасная драма и травмы, которые мы создали всем этим опытом… Это похоже на то, как мы подпитывались этим. И мы достигаем этой точки любви к себе, и это как: "Мне больше не нужно быть". Это почти означает момент аннигиляции.

АДАМУС: Несомненно.

ГЕЙЛ: Да.

АДАМУС: И на самом деле это является страхом, о котором я говорил на нескольких семинарах - является ли это... Я задавал вопрос: "Почему Шамбра не переступает через этот порог в вознесение? Почему?" И причин много. Мы могли бы заполнить двадцать блокнотов с указанием причин. (показывает на доску) Но вопрос в этом: "Это является аннигиляцией? Это является завершением? Что произойдёт с моими друзьями и моими отношениями? И что я буду делать целый день? Сейчас у меня есть цель, я ищу", - знаете ли, - "Ищу, чтобы быть просветлённым существом. Так что я буду делать потом? Вообще меня впустят на ежемесячную встречу Алого Круга или же я должен смотреть трансляцию?" (смех)

Так что там это есть. Разумеется. Давайте ещё несколько, и я смогу высказать важное заключительное соображение - то, чего все так долго ждали. Знаете, половина людей, слушающих сейчас он-лайн, спят. Мы уложили их спать чуть раньше. Всем этим разговором о сне. Нет, они... тсс! (говорит шепотом) Очень тихо. Они спят. Это хорошо. Это хорошо…

ШАМБРА 3: Я бы сказала, что сразу после любви к себе должно быть служение.

АДАМУС: Служение?

ШАМБРА 3: Служение Гайе, служение человечеству, служение Всему Что Есть.

АДАМУС: Насколько честным я должен быть в отношении этого?

ШАМБРА 3: Полностью.

АДАМУС: Полностью. Дерьмо! (Смех)

ШАМБРА 3: Объясни...

АДАМУС: До известной степени. Знаешь… И причина, почему я утверждаю это... Что происходит, если мы ставим служение номером два в списке - после любви к себе? Это переворачивается, и вдруг речь идёт о служении, а не о любви к себе. И будет: "Если я буду нести достаточно служения, то, возможно, другие полюбят меня и, возможно, я научусь любить себя".

ШАМБРА 3: Но мы говорим о том, когда мы уже приняли любовь к себе, не так ли?

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 3: Хорошо. Почему бы служению большей целостности не следовать сразу за этим?

АДАМУС: Тебя действительно волнует бóльшая целостность?

ШАМБРА 3: Да!

АДАМУС: Почему?

ШАМБРА 3: Я люблю эту планету.

АДАМУС: Верно.

ШАМБРА 3: Я хотела бы видеть её...

АДАМУС: Да. Ты очень во многом вложилась в эту планету. Несомненно. Тем не менее, Гайя уходит.

ШАМБРА 3: Человечество... Я имею в виду...

АДАМУС: Человечество – какой бардак! Какой бардак!

ШАМБРА 3: Ладно, так ты говоришь, что нет такой вещи, как служение? Что любовь к се...

АДАМУС: Нет, я нахожусь в служении.

ШАМБРА 3: Хорошо. Тогда объясни.

АДАМУС: Спасибо. Я ждал, когда ты это скажешь... (смех) И это то, где… Кстати, я люблю тебя за твой вопрос, потому что это то, где много людей злятся на меня, и они уходят из Алого Круга и обвиняют в этом Калдре и Линду - мне жаль... Но это то, где они расстраиваются, потому что они так зажаты в этой старой вещи. Это один из тех гвоздей, который находится там и который скрыт - гвоздей в массовом сознании. И полная чушь! Полная чушь!

Эта планета прекрасна! Как вы думаете, почему я заканчиваю свои удивительные диалоги словами "Всё хорошо во всём Творении?" Это означает, что вы ничего не должны делать. Каждый идёт своим путем. Рано или поздно все вознесутся. Не из-за тебя (показывает на Шамбру 3), не из-за меня, но из-за самих себя. Рано или поздно человечество скажет: "Давайте сделаем это по-другому!" И делать это не тебе и не мне. Мне же нужно - поскольку я очень давно узнал это от Андры - быть сострадательным.

ШАМБРА 3: Ладно, ты... я согласна с тобой здесь.

АДАМУС: Хорошо. И ты не обязана [соглашаться].

ШАМБРА 3: И тогда значит Вознесённые Мастера, кто бы они ни были, пришли сюда не для служения, но для сострадания. Точка, конец предложения.

АДАМУС: Нет, они пришли сюда ради самих себя. Даже не для сострадания. Они пришли сюда ради одной вещи - своей суверенности, и это то, ради чего создана Земля. Рано или поздно каждый проложит свою дорогу, включая китов, дельфинов, шмелей и всё остальное. Это всё работает. Это уже сработало.

Причина, почему я говорю это, в том, что вы - вы и ваша душа, которых сейчас я наблюдаю вместе, на самом деле не разделёнными… Очень давно вы выбрали вознесение, осознание себя, узнавание себя как тоже Бога, не зависимого ни от кого другого… Не зависящего от тебя, поскольку (Адамус показывает на сидящую рядом Шамбру) [она] знает, что ты тоже Бог. Ты можешь быть Мастером - в этом нет обязательности. Это не имеет значения.

Сострадание есть принятие того, что она полностью получает этот опыт так, как она того хочет. На самом деле, вы обе вознесённые. Уже! Времени и пространства не существует.

ШАМБРА 3: Да.

АДАМУС: Так что вы уже вознеслись. Теперь душа говорит: "Да, здорово, но как я туда попала? Какую мудрость я накапливала, проходя через свой опыт, чтобы добраться до этого вознесения?"

То, что у вас сейчас есть - это что-то вроде... незавершённого вознесения. То есть оно завершено, но опыт того, как вы туда попали - он полностью зависит от вас. Полностью зависит от вас то, как вы хотите туда попасть. Вы хотите сделать это на карачках? Или вы хотите сделать это с большой, счастливой, широкой улыбкой на лице? Не имеет значения. Не имеет значения.

Душе, на самом деле, это безразлично. Вашей душе, действительно, это безразлично. Вы можете гореть в аду, и вашей душе, действительно, всё равно, потому что это иллюзия. Это то, как вы, вероятно, хотите получить опыт вознесения - уходя в глубины ада, если вы выбрали верить в это. Вы также можете сделать это, распевая колыбельные, танцуя на макушках лютиков и других цветов, рядом с оленем, поющим вместе с вами. Это не имеет значения. Это просто опыт. Или вы можете сделать и то, и другое. Вы можете сказать: "Я попробую это, я попробую то. Я сделаю это по трудному пути, я сделаю это легко".

Я нахожусь здесь в служении в качестве Мастера. У меня есть поговорка, что только Мастер может быть в служении - все остальные являются слугами. Они стоят на коленях, обязанные кому-то ещё. Мастер, если у него есть это осознание - "Я Есть что Я Есть - ничего больше не имеет значения", - то тогда Мастер может быть в служении просто ради пинков и усмешек. И это всё. Это всё.

Я люблю находиться в служении, но я не обязан. Это действительно не имеет значения - выберете ли вы сидеть здесь и слушать меня или нет. Действительно, не имеет. Это может быть аудитория из одного - разве это не весело? Потому что я не вложился в результат. Я делаю это, потому что это доставляет радость. Это забавно - правда, это так. Я имею в виду - я много смеюсь, когда я не стою перед вами. (смех) Я хорошо провожу время, но поскольку мы путешествовали вместе в течение долгого времени, и я как бы такой же, как и все вы… все вы... (Адамус показывает на камеру) На самом деле, я зайду так далеко, что скажу - при условии, что Линда не будет использовать это потом против меня, - что я действительно люблю всех вас. (аудитория говорит: "О!") Это день Валентина, я был вынужден сказать это. (Адамус усмехается)

ЛИНДА: Это записано.

АДАМУС: Да, я действительно люблю вас, но любовь сострадательна. Это - от сердца к сердцу, от души к душе. Это не жалость. Это не когда вам плохо. Это весело! И это весело, потому что я знаю, что вы это сделаете! Поэтому это доставляет столько удовольствия. У нас есть соглашение, восходящее к давним временам - которое ни один из нас не должен соблюдать, но соблюдать его очень радостно, - что мы будем учить друг друга. Вы учили меня в прошлом. Правда, учили! И теперь я пытаюсь, как минимум, помочь вам открыть глаза. Очень важно открыть глаза.

Иногда Линда говорит, что, может быть, я слишком провокационен. Иногда я вызываю раздражение. Иногда я говорю шокирующие вещи - просто чтобы глаза открылись. Я говорю присутствующим на семинарах: "Я надеюсь, что вы уйдёте раздраженными на меня", потому что это означает, что вы раздражены на самого себя. Вас больше не устраивает статус-кво. Кто-то что-то сказал вам - и это всего лишь я отражаю вам то, что уже есть, - чтобы немного встряхнуть вас, чтобы вы...

Мы могли бы собираться вместе раз в месяц, как сейчас, и делать очень спокойную, прекрасную медитацию, и мы могли бы говорить об ангелах, порхающих вокруг вас, но вы хотите большего. Вы это уже проходили. Вы закончили обучаться этому. Теперь мы здесь, чтобы ваши глаза открылись и чтобы вы поняли, кем вы являетесь на самом деле. Так что служение является удовольствием, а не желанием спасти планету...

С планетой всё будет в порядке. Гайя уходит в любом случае. Не желанием спасти китов и дельфинов... Знаете, есть несколько видов, которые сейчас хотят уйти. Они находились здесь в служении долгое время. Они хотят вернуться в небесные океаны – здесь океаны становится немного загрязнёнными.

На этой планете есть те, кто удерживает энергию, коренные племена, которые готовы – полностью готовы и очень устали... Они находились здесь, удерживая энергию. Они не могли дождаться, когда вы придёте, чтобы вы могли двигать энергию и быть энергией. Они делали это на протяжении веков. Боже мой, некоторые из них были здесь со времён Атлантиды, распевая песни, проводя окуривания - мне понравилось сегодняшнее видео! Удерживая энергию, ожидая... Они так рады, что вы здесь!

Таким образом, мы можем поставить «служение» сюда (на доску), но будьте осторожными со служением. Оно может быть отвлекающим. Служите сначала себе, а затем поговорите о служении со мной. Хорошо, спасибо. Спасибо, что позволила мне быть откровенным. Спасибо. (аплодисменты) И награда Адамуса для тебя, моя дорогая! Более ценная, чем золото! Да! (Адамус усмехается)

ЛИНДА: Ты легендарный...

АДАМУС: Становится немного поздно, Калдре предупреждает меня, что у меня единственного очень много времени, поэтому давайте к теме. Мы могли бы продолжать и продолжать этот список. Чего ещё хочет Шамбра...

КЕРРИ: Секс.

АДАМУС: Не могла бы ты встать, пожалуйста? Она хочет секса. Камеры, все камеры на неё... и теперь - на Джо. (громкий смех, поскольку Джо, партнер Керри, кричит: "Лгунья!") О, вы говорите для Шамбры! Для Шамбры, а не для самих себя…

Хорошо. Секс. Да. Секс. Это затрагивает хороший момент.

КЕРРИ: Ты много говоришь об этом, я заметила.

АДАМУС: Это хороший момент - секс.

Теперь – вызов для Шамбры.

САРТ: Дерьмо...

АДАМУС: Да, дерьмо! (смех) (обращаясь к Сарту) Ты теперь получаешь вводную информацию... учишься делать это в нужный момент!

Вызов для Шамбры...

Тобиас сделал этот прекрасный и удивительный курс – Школа сексуальной энергии, говоря о любви к самому себе. Чтобы любить себя, вы можете прикоснуться к себе? Можете ли вы доставить удовольствие самим себе? Некоторые называют это мастурбацией – хм-м, причудливое слово… Но любя себя, приводя себя к оргазму, который охватывает ваше физическое тело, ваш разум и ваш дух. Это действительно своего рода секрет для обретения вашего духа здесь. Не заниматься сексом с кем-то ещё, но с самим собой.

Но... (Адамус шепчет) Видите, как тихо здесь становится? "Давай не будем говорить об этом". Или некоторые из вас: "Давай поговорим об этом ещё немного!" (смех) Какой-то странный баланс метаний из стороны в сторону: "Жаль, что он не сказал больше…" "Боже, я этого не вынесу! Я так рада, что смотрю сегодня трансляцию!" "Зачем я поднялась сюда - поговорить о мастурбации?"

Занимаясь любовью с собой, наслаждаясь прикосновениями к своему телу, наслаждаясь даже своим разумом, своими мыслями, погружая себя в свои мысли - вот что приведёт сюда вашу божественность! Это, хорошая еда, бокал хорошего вина и встречи, как эта. Это то, что пригласит сюда вашу божественность.



Труба

Мы могли бы перечислить здесь много чего ещё... Мы оставим это для другого дня... Я хотел бы обратиться к трубе, к подарочной упаковке. Мы начали это в прошлом месяце, и сказано было следующее…

О, у нас будет… Давайте снова ещё один тост. Ах, вы всё своё выпили?! Ага! Тост: давайте за жизнь! За жизнь! Запах жизни... (вдыхает аромат вина) Маленький глоток... Ах!

Мы говорили в прошлом месяце… я говорил в прошлом месяце о трубе. Дорогая Линда сохранила рулон подарочной упаковки, потому что это такой замечательный символ.

Вы находитесь в трубе, вы живёте в трубе. Эта труба очень линейна. Как я уже говорил в прошлом месяце, вы живете в этой трубе, и что вы видите? Невзрачный картон, какой-то серовато-коричневый, однообразный, без большого вдохновения. Эта труба символизирует путь. Путь, как вы можете здесь видеть... путь вашей жизни, путь вашей кармы, ваших предков. Путь массового сознания... Который направляет вас по этой трубе. (смех) (двусмысленное выражение, которое можно перевести также как «спускает вас по трубе» - прим. пер.) Буквально, отправляет вас по этой трубе.

Люди думают, что они хотят выбраться из трубы, но на самом деле, когда предоставляется возможность, они этого не делают. Фактически, они просто хотят немного бóльшую трубу, и они хотят знать, что их ждёт впереди в этой трубе. Что является своеобразной глупостью... Предсказания и пророчества - это большая, большая глупость. Я объясню, почему это так, через мгновение.

Итак, они проживают свою жизнь в трубе, а потом умирают. И они как бы никогда так и не выбираются из трубы. Правда! Несмотря на все намерения и цели. А потом они снова воплощаются и продолжают путешествие по трубе. И вы могли бы представить себе одну трубу, за ней ещё одну, и ещё…

Они впадают в оцепенение перед ней. Они ограничивают свои мысли, фантазии и идеи, чтобы приспособиться к этой трубе. Никогда так и не осознавая, что она, на самом деле, является этой красивой подарочной бумагой с внешней стороны. Никогда так и не осознавая, что снаружи здесь имеется гораздо больше всего.

Понимаете, если эту трубу просто подвесить и дать ей плавать в воздухе, то есть немного здесь, внутри... (в трубе) и есть очень много снаружи (вне трубы). И это то, чем является жизнь. (демонстрацию Адамуcа можно посмотреть по видеозаписи шоуда здесь: ttp://www.crimsoncircle.com/Library/ShoudVide ... fault.aspx; либо (с субтитрами) здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PL ... re=mh_lolz - прим. пер.)

То, что удерживает эту трубу на месте, что сохраняет её трубой, - это время, пространство и системы убеждений. Но в первую очередь время и пространство. Это сохраняет трубу трубой. Это сохраняет иллюзию для всех вас, что она существует.

Это действительно что-то вроде... То есть она здесь, но остановитесь на минуту. Вокруг неё так много всего – этот зал, вы, не говоря уже о том, если мы откроем эти двери. Гораздо больше всего! Это примерно то, чем является жизнь.

Вы удерживаетесь на месте временем и пространством. Некоторыми другими факторами тоже, но эти являются основными. Поэтому чтобы расшириться за пределы этой трубы, следует отпустить [концепцию] времени и пространства. Не уничтожая её, не отрицая её, но отпуская её крепкий захват. Это, друзья мои, является вызовом, потому что она (показывает на трубу) очень плотная. Вы так купились на неё! Вы носите часы. Вы находитесь в физической форме. Вы являетесь частью, продуктом времени и пространства.

Поэтому то, куда мы собираемся отправиться с этим, находится за пределами этих факторов. Это будет очень... это будет опыт – лучше сказать не могу. Потому что он окажет воздействие на ваш разум, ваши мысли, ваше тело, на вашу способность к тому, как вы центрированы внутри реальности. Он постарается отделаться от всего этого. Но мы намерены выбраться из трубы.

Теперь - ещё раз - мы не разрушаем её, мы не взрываем её, потому что она является частью реальности, но это лишь малая часть. Так что же мы делаем? То же самое, что мы делали со многими, кто слушает нас сегодня - очень многими... Я попросил их расшириться на своём стуле... Не покинуть свой стул, не спроецировать себя сюда, но расширить себя сюда.

Итак, мы собираемся выйти за пределы трубки, за границы этих сил времени и пространства. Задержитесь на мгновение... Какой… Это звучит, вероятно, весело, это будет опыт... Но какой была бы жизнь без времени? (кто-то говорит: "Хорошей") Хорошей... До момента, когда вы встанете утром с кровати. Потому что все остальные живут в нём, и им не нравится, когда вы опаздываете на встречи. Им не нравится, когда ваша сущность появляется из будущего в их реальности сейчас, а это в действительности то, что происходит. Неожиданно вы стали очень расширенными - время действительно не имеет значения. Неожиданно... вещи не происходят по отдельности - они происходят одновременно. Как я уже говорил, времени не существует за пределами земных сфер. В ангельских сферах нет фактора времени. Существует эволюция опыта - некая прогрессия опыта - но это не обязательно линейная прогрессия. Это именно эволюция опыта.

Что ещё? Когда вы выходите за пределы времени, то как это выглядит? Какого рода тревоги есть у людей по поводу выхода за границы времени?

ДЖИН: Смятение…

АДАМУС: Смятение... Очень, очень сбиты с толку. У вас есть свой набор биоритмов согласующихся со временем. У вас есть день, ночь, свет, темнота. Оно (время) - в трубе. Оно было забито в трубу... и все эти характеристики... Так что вы выходите за границы времени, и это очень дезориентирующе. Чрезвычайно! И что происходит, когда для обычного человека всё становится дезориентированным? Это написано на другой странице... (показывает на доску) Когда всё оказывается сбивающим с толку?

ШАМБРА 9 (женщина): Психотропные препараты!

АДАМУС (усмехаясь): Это отчасти верно. Психотропные препараты, страх... Потеря подлинного состояния! Потеря подлинного состояния. Когда вы пьянеете, что некоторые из вас испытали, неожиданно вы чувствуете себя одурманенным. Что вы пытаетесь сделать? Обрести своё изначальное состояние. Вернуться в пространство и время. Вернуться к себе прежнему.

Вы когда-нибудь пробовали стать по-настоящему одурманенным? Не важно, если вы распластаетесь на полу - просто позвольте этому произойти. И, как правило, этого не произойдёт. Вы не упадёте на пол - вы немного расширитесь.

Что ещё [происходит], когда вы выходите за пределы времени?

ШАМБРА 10 (женщина): Отпускание контроля.

АДАМУС: Ага! Очень важное – отпускание контроля. Потому что... Хотя время и контролирует вас, но оно находится здесь, в трубе. Вы думаете, что это вы контролируете время - вовсе не вы. Но здесь есть эта проблема. Хорошо. Хорошо.

Любые другие вопросы? Что произойдёт, если вы отпустите время? Ничто не будет иметь смысла! Это сбивающая с толку вещь. Это потеря ментального контроля. Это больше не имеет смысла. Поэтому это требует смелого, смелого человека, чтобы выйти за границы времени.

Оно не является неким атрибутом, с которым вам надо сражаться. Вам не надо пробиваться за пределы времени. Вы расширяетесь сквозь время. Вам не надо побеждать время. Эти способы из старых Школ Мистерий являются старыми. В Школах Мистерий было проделано много работы, и пытаясь подчинить какие-то вещи, мы много раз отступали. Но время не нужно покорять. Время нужно принять внутри его характеристик с пониманием того, что вне его есть гораздо больше всего.

Реальность без времени является отчасти забавной. Реальность со временем тоже может быть забавной, может быть очень хорошим опытом, но вы готовы вырваться из времени.

Пространство – это ещё одно. Все мы сейчас находимся здесь в пространстве. Ваше тело находится в пространстве. Существует сфокусированность на неком подобии энергетической точки, и это создаёт пространство. И это создаёт измерения. Что происходит, когда мы выходим из пространства?

ШАМБРА 11 (женщина): Это безумие.

АДАМУС: И снова – сбиты с толку! Точно. Точно. Страх физической аннигиляции. Страх, что вы... (какое-то оборудование внезапно падает на пол, Адамус усмехается) (кто-то говорит: "Во время") Да, самое время!

Пространство... Когда вы теряете контроль над пространством... Скажу вам, что самый большой страх, который я видел у тех, с кем работал, - это оставляет вас уязвимыми для межпространственных призраков. Сейчас вы находитесь в пространстве. Я бы не сказал, что это безопасно, но это безопаснее, чем быть вне пространства. Вы знаете, как обращаться с ним, как бы управлять им и маневрировать в нём, но вдруг - вы вне пространства. Неожиданно вы находитесь в этом незнакомом окружении, и есть опасение, что зло захочет одолеть вас - тёмные силы, демоны, плохие существа. И более, чем когда-либо - ваши существа, ваши демоны.

Понимаете, в этом пространстве, в трубе вы вроде как можете справляться со своими демонами, потому что они как бы плавают там (за пределами трубы), или вы так думаете. Поэтому вы вроде как умеете обращаться с ними. Но в тот момент, когда вы выходите за пределы пространства, неожиданно вы оказываетесь с ними в одном и том же большом резервуаре, в одном и том же грандиозном измерении.

Есть очень много беспокойства, много вопросов, связанных с выходом из трубы, выходом за границы. Но я думаю, что вы готовы к этому. Давайте попробуем. Давайте попробуем! Теперь...



Вне трубы

Мы оставим это очень простым. Прежде всего, речь о том, чтобы сделать выбор. И если вы не хотите пробовать – не делайте. Вы сделаете это позже... В следующей жизни... (Адамус усмехается)

И речь фактически идёт о понимании того, что вы находитесь в безопасности - это так. Речь идёт о том, чтобы сделать глубокий вдох из этого момента и расшириться... просто расшириться вовне трубы. Не расширять трубу - это то, что хотят сделать люди... Список, который мы делали перед этим... Люди просто хотят сделать её немного красивей, чуть больше… чтобы в трубе было чуть меньше боли... Но они всё ещё хотят иметь эту трубу, понимаете.

Шамбра думает, что хочет выбраться из трубы, но они не знают, что это, чёрт возьми, за труба, зачем она здесь или как из неё выбраться. Поэтому они вроде как постоянно носят с собой эту трубу, и мечтают выбраться из неё, но в действительности - нет. Поэтому они продолжают мечтать внутри этой трубы. И, на самом деле, в этом есть свой смысл – это привело нас к этой точке. Но давайте попробуем выбраться из неё...

Я попрошу Джона включить кое-что из той прекрасной музыки, которая исполнялась в перерыве. Да, - и потому что музыка всегда красива, и потому что разум должен думать, что он что-то делает - а так он может слушать музыку... Давайте расширимся вовне трубы, из времени и пространства - тех компонентов, которые, действительно, держат вас внутри. Да, системы убеждений - тоже. И всё остальное из этого... Но атрибуты пространства и времени держат вас здесь, внутри. Давайте расширимся вовне.

Итак, сделайте глубокий вдох... немного музыки...

(пауза)

Как вы это делаете? Вы просто делаете выбор... Может быть, чувствуете себя плавающим... (звучит флейта)

Ощущая трубу... Мелодия флейты... Хорошо... Ах, хорошо...

(пауза)

Итак, время и пространство - концепции, на которые вы согласились... которые вы позволили... Но теперь пришло время, по крайней мере, попробовать... По крайней мере, почувствовать, каково это - быть вне этой трубы...

(пауза)

Я намеренно использую этот рулон подарочной упаковки, потому что есть такой дар пребывания в трубе, такой дар получения опыта времени и пространства... такой дар фокусирования вашего Я здесь...

(пауза)

Это также дар иметь возможность выйти за границы этого, когда мы выберем... Когда вы выберете... По желанию... По желанию находясь в пространстве и времени… По желанию находясь вовне их…

(пауза)

Будучи в состоянии расширить своё сознание, свой фокус...

(пауза)

Фактически, давая себе свободу…

(пауза)

Это именно то, чем это является - свободой быть во времени или пространстве... Свободой выйти за пределы этого...
(пауза)

Свободой выбирать любую энергию в любое время по желанию…

(пауза)

Сделайте глубокий вдох ... В безопасном пространстве... Вне времени...

Что такое время? Просто система измерения...

Вне пространства...

Что такое пространство? Просто точка фокусировки.... Так что вне системы измерения, вне фокусирования...

(пауза)

Я делаю это с вами сегодня, потому что это божественное, эта душа... - она вне времени, она вне пространства. Она по-настоящему свободна.

Делая это, расширяясь за пределы трубы, вы можете начать ощущать себя как свою душу. Выходя за границы ощущения себя как просто человека.

И мы делаем это просто: "сделайте глубокий вдох... сделайте глубокий вдох..." Когда мы делаем это простое упражнение, это позволяет вам по-настоящему почувствовать, как именно чувствует душа. Вы знаете, каково это чувствовать, как чувствует человек, но вне времени и пространства находится то, как чувствует душа..

Сделайте глубокий вдох... Ах! Какая свобода... Какое проникновение в вашу душу.

(пауза)

Понимаете, эта ваша душа... ах, она парит, как птица... В ней есть простота, изящество... Она не находится в ловушке какой-либо трубы или какой-нибудь клетки... Она не знает времени... Она не знает пространства... Она знает только себя... только свою любовь... И когда вы позволяете себе расшириться за пределы трубы, вы начинаете понимать себя, свою душу...

(пауза)

Сделайте глубокий вдох...

(пауза)

Продолжайте глубоко дышать...

(пауза)

За границами трубы...

Какая грандиозная концепция - иметь возможность жить в трубе, получать опыт в этой трубе подарочной упаковки, когда захотите... Иметь возможность находиться вне её, когда захотите... Или и там, и там одновременно. Именно это является подлинным расширением – и там, и там одновременно.

Теперь очень осторожно, когда я попрошу вас, откройте глаза, очень медленно. Неважно, на что вы будете смотреть, когда откроете глаза, но принесите с собой это ощущение реальности без времени и пространства. Понимаете, легче закрыть глаза и почувствовать это. Но теперь можете ли вы быть прямо здесь, где находитесь, с открытыми глазами - также вне времени и пространства?

Продолжая ощущать человеческую реальность, продолжая ощущать скверную трубу, и ощущать себя вне времени и пространства - всё в одно и то же время. Это является опытом души - опытом человека-души: сделать и то, и другое. Иметь возможность наслаждаться этой реальностью, без необходимости опускать жалюзи или шторы, чтобы быть в состоянии совершить путешествие за пределы времени и пространства, но быть в состоянии открыть глаза.

Теперь, если не возражаете, встаньте, пожалуйста… (аудитория поднимается)

(пауза)

Продолжайте дышать. Продолжайте - о, не засасывайте себя обратно в трубу! Продолжайте дышать и просто походите немного. Походите тут молча... Просто походите... Вы ходите в пространстве и времени, но сейчас вы чувствуете себя также вне времени и пространства.

(пауза, шамбра медленно ходит по залу)

Видите теперь? Привыкнете к этому: глаза открыты, вы ходите... вы чувствуете реальность трубы – она со всех сторон, вы не отвергаете её… Но существует также и эта реальность без времени и пространства.

Вы можете видеть цвета... Вы маневрируете так, чтобы не столкнуться с другими – кстати, ничего страшного, если это произойдёт... Вы делаете все присущие трубе вещи, но всё же вы позволяете себе как бы остаться расширенным за пределы трубы...

(пауза)

Как бы делая и то, и другое одновременно... И это важно, потому что очень часто вы можете войти в изменённое состояние, но это разделено.

И вы можете сесть в любое время, или же можете походить, если ваша просветлённость позволяет это.

(аудитория рассаживается, музыка стихает)

Хорошо, спасибо. Спасибо.

Всего лишь простое - очень простое - быстрое практическое упражнение. И если вы говорите себе: "Я на самом деле ничего не почувствовал", просто сделайте глубокий вдох. Почувствовали! Вы просто пока не знаете, как понять это. Вы не знаете, что именно вы испытали.

Но попробуйте его! Просто будьте с ним игривыми. Попробуйте его. Продолжайте делать его дома. Наверное, не самое лучшее, когда вы за рулем, как Калдре говорит мне, но попробуйте его дома. Это есть интеграция того, когда вы в трубе и когда вы вне трубы - всё в одно и то же время. Оставаясь человеком, являясь душой - всем вместе. Более не разделяя это.

Я хотел поговорить сегодня о... На самом деле, я даже не добрался до моей основной темы, так что, думаю, мы оставим её для следующего раза.



Ещё про сон

Кстати, один момент, возвращаясь к вопросу сна. Очень часто, когда вы спите, вы, на самом деле, не спите. Вы активно занимаетесь мечтанием. Вы вроде как находитесь в нефизическом существовании в трубе. Вы пытаетесь всё понять: вы пытаетесь как бы оценить ваши аспекты, вы пытаетесь понять ваши повседневные проблемы, ваши отношения с другими людьми... И это может быть очень утомительно, потому что вы ещё вроде как здесь, но в то самое время, когда спите.

Подлинный сон - это [когда] вы входите в это расширенное состояние. И он может быть в течение пяти минут, он может быть в течение нескольких часов. И в настоящем сне нет всей этой активности. Подлинный сон не сфокусирован на мечтах. Вы не пытаетесь найти решение для чего-либо. Подлинный сон, который некоторые из кихакеров начинают чувствовать, в том, что им больше не нужно заниматься со своими беспокоящими мечтаниями. Им не нужно пытаться понять, что произойдёт дальше.



Беглый взгляд в будущее

Мы продолжим это обсуждение в следующем месяце - мне очень жаль… я начал разговор и невероятно наслаждаюсь им… потому что этот день должен был быть посвящён вероятностям и потенциалам. До этого даже не добрались. А это ещё на два часа...

ШАМБРА 12 (мужчина): Мы сделаем это сегодня вечером!

АДАМУС: Вероятности и потенциалы. Но я дам вам ознакомиться с несколькими моментами нашего обсуждения в следующем месяце.

Понимаете, когда вы находитесь в трубе, вы не видите много потенциалов (Адамус смотрит в трубу с подарочной упаковкой), потому что она очень ограничена. Да. Когда вы находитесь в трубе... видите, ваш фокус весьма ограничен. Вы не видите по-настоящему все эти грандиозные... Вы можете видеть мой глаз здесь? (Адамус смотрит через трубу в камеру) Вы не видите всех этих грандиозных... Это будет великолепный снимок для видео. Это само по себе уже YouTube. (громкий смех) (имеет в виду игру слов в названии видеохостинга YouTube, составленного из слов ты и трубка, труба - прим. пер.)

Да, именно поэтому я пришёл сюда - просто чтобы развлечь себя - в действительности, больше, чем кого-либо ещё!

Итак, когда вы находитесь в трубе, вы по-настоящему не видите подлинные потенциалы. Вы лишь видите потенциалы трубы. Потенциалы трубы... Вы лишь видите как бы то, что уже плавает здесь в пространственно-временной атмосфере. И вы не видите то, что находится вовне.

Поэтому эти потенциалы (в трубе) очень и очень ограничены. И очень часто я знаю, когда говорю с вами о потенциалах, очень часто вы в действительности не улавливаете этого, потому что вы лишь видите только то, что находится здесь, внутри.

Вы связываете это с вероятностью. И как я говорил раньше, вы не должны быть экстрасенсом, чтобы делать предсказания. Потому что шансы таковы – шанс в 66 процентов, - что погода завтра будет такой же, как сегодня. Шанс около 92 процентов за то, что следующая неделя будет похожа на прошедшую.

Вы делаете то же самое. Вы встаёте, у вас те же паттерны, те же привычки... Существует высокая вероятность того, что женщины в этом зале проживут примерно до 77 с половиной лет, а мужчины меньше - около 70-71 года. Высокая вероятность… Потому так легко делать предсказания – поскольку люди живут в трубе. И чтобы знать, что произойдёт дальше, вы просто должны посмотреть вот сюда... (в трубу) Схема этого уже составлена. Она основана на том, что произошло вчера.

Очень легко предсказать, что произойдёт в вашей следующей жизни - это то, что случилось в этой жизни. Ну, вы будете выглядеть немного по-другому, у вас будет другое имя, будут какие-то другие технологии, но это та же самая проклятая труба. Так что это по-настоящему легко предсказать, что произойдёт дальше.

О, небольшие изменения происходят - незначительные изменения. Но не очень большие. Вы добавляете что-то в трубу, но она действительно не сильно меняется.

Что произойдёт, когда вы потеряете вес? Я уже могу предсказать - не потому, что я умный, но из-за вероятности - вы наберёте его обратно, а затем и ещё немного, потому что вы делаете это неправильно.

Ваши отношения... Я здесь ни на кого конкретно не указываю. Я должен быть очень осторожным: "Он что - смотрел на меня, когда говорил это?" Нет, я говорю для всех. В ваших отношениях будут те же самые проблемы. Если вы похороните те отношения, которые есть у вас сейчас, то у вас будут те же "трубные" отношения, которые были. Это будет просто продолжаться.

Почему? Для вас комфортно жить здесь, внутри. Вы оказались очень пойманы во времени и пространстве. Вы приняли эти компоненты как истину - настоящую истину - и вы думаете, что не знаете, как выйти за их пределы. И это удерживает вас здесь, внутри.

Моя работа - в служении, в радости - в том, чтобы вытащить вас отсюда, чтобы вы могли почувствовать, что это такое. Тогда вы сможете принять решение: вы хотите продолжать жить здесь, внутри? Вы хотите жить там, вовне? Или вы хотите жить и там, и там? (кто-то говорит: "И-и") И там, и там - говорит она.

Итак, с этим давайте сделаем ещё один глоток того, что у вас есть выпить - не важно... Ещё один глоток - за жизнь! (аудитория отвечает "за жизнь!") За жизнь в трубе и за пределами трубы. За жизнь с бóльшими потенциалами! За жизнь с меньшими вероятностями!

И с этим - напоминание, что всё хорошо во всём Творении.

ЛИНДА: И это так.

АДАМУС: Кроме французского вина, которое могло бы быть лучше...

Au revoir, дорогая Шамбра! До следующего месяца!

______________________________________________

Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом свободно предлагаются с августа 1999 года.
Алый Круг представляет собой глобальную сеть людей-ангелов, называемых Шамбра, которые являются одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя. Алый Круг проводит ежемесячные встречи в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет через Джеффри Хоппе последнюю информацию. Эти собрания Алого Круга являются открытыми, и все желающие могут присоединиться. Если вы читаете это и ощущаете истинность и соединенность, то вы действительно являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и наставником как для людей, так и ангелов. Разрешите семени Божественности внутри вас расцвести сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, поскольку у вас есть семья по всему миру и ангелы в ангельских сферах вокруг вас. Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию во всей ее полноте, включая эту сноску и ссылку на данную страницу. Любое другое использование должна быть письменно одобрено Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо. См. раздел "Контакты" на сайте. Оригинальный текст: Здесь © Copyright 2003 Geoffrey Hoppe, P.O. Box 7328, Golden Перевод текста и субтитры к видео: © Copyright 2011 https://www.pavel-moc. ya. ru
PavelM
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:56

Re: 04/02/2012 - Серия e2012 Шоуд 6 "Труба реальности"

Сообщение PavelM »

Уважаемая администрация,
прошу вас в течение сегодняшнего дня исправить указанную вами ссылку на "ориганальный текст" в тексте шоуда здесь: https://www.shaumbra.ru/2012/02/seriya- ... /#more-209
Ваши действия являются намеренным обманом посетителей сайта, присвоением чужих авторских прав и противоречат Гражданскому кодексу РФ.
Ответить