04/08/2012 - Серия e2012 Шоуд 12 "Пересекая линию атлантов"

Август 2011 - Август 2012
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

04/08/2012 - Серия e2012 Шоуд 12 "Пересекая линию атлантов"

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия e2012


Шоуд 12: "Пересекая линию атлантов"

АДАМУС через Джеффри Хоппе
Представлено Алому Кругу 4 августа 2012 года
Перевод PavelM


Я Есть что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения, и сегодня здорово заряжен!

Добро пожаловать, Шамбра. Сегодня сложная группа... Я Есть Адамус из Суверенного Владения, но мне потребовалось сегодня привести с собой подкрепление – архангела Михаила (ченнелинг через Роберта Tайса). (аудитория говорит : “Хорошо!”, “Да!”) Как - "правильно"? Вам не хватает меня?! (смех и аплодисменты)

Почему? Потому что мы не дадим уйти вам сегодня без сдвига. Я сказал, Линда - сдвига. Сдвига... (смех, Адамус усмехается) Я могу читать её мысли. (Адамус имеет в виду игру слов – shift и shit – сдвиг и дерьмо соответственно – прим. пер.)

Почему? Потому что вы хотите этого. И как мы сделаем это? (кто-то говорит “Meраб”, кто-то говорит: “Легко”) Легко, надеюсь. Надеюсь... Почему бы нет?

Мы сегодня собрались здесь для празднования. Мы собрались здесь сегодня для смеха, осознаний… Я понимаю - еда, песни, день празднования... О, есть много, что праздновать. Мы обратимся к этому через минуту, но сначала я должен оглядеть эту прекрасную, прекрасную группу людей сегодня… Хм? (кто-то говорит “Привет!”) Привет. (Адамус целует ей руку) Спасибо... Прекрасную группу Шамбры... Ах!

Вы интересная группа! (смех) На этой планете почти семь миллиардов людей - это очень много, это очень много. Семь миллиардов людей засоряют энергии этой планеты... – хм-м-м, проход для Адамуса... (Адамус проходит через ряд стульев) И всё же менее, чем… ну, я бы сказал, примерно 150 млн., у кого есть какое-то понятие о пробуждении... Какое-то по-настоящему... (он останавливается перед Дэйвом Шэмелом) Крэш? О, да!.. (позирует для фото)

КРЭШ: Вознёсшийся чувак! (смех, затем вспышка фотокамеры)

АДАМУС: Я ослеп! Я как Тобиас! Я не могу видеть! (смех)

Сто пятьдесят миллионов или около того, у кого вообще есть... (Адамус посылает воздушный поцелуй в камеру) ...информация о пробуждении. Может быть, менее миллиона человек на этой планете, кто выбрал просветление, у кого вообще есть понимание, что такое просветление. О, очень многие люди думают, что хотят отправиться в рай - на самом деле, они боятся попасть в ад. Очень много людей хочет, чтобы их человеческая жизнь была чуть лучше... Хм-м-м, да, вот так, проход для Адамуса... (он сдвигает чей-то стул с пути) А ты думал, что я обнимаю тебя, здоровяк? (смех)

Но вы, мои дорогие друзья ... Ах! (Адамус подходит к открытой двери) Я могу исчезнуть! (он выходит за дверь, смех) Там архангелы... Менее, чем...

Вы, моя дорогая Шамбра... Просветление - вы просили о просветлении. Вы хотите его в этой своей жизни больше, чем воздуха для дыхания! Давайте проверим! (Адамус задерживает дыхание) Вы не дышите... Вы больше, чем воздух... Просветление... (Адамус продолжает задерживать дыхание) Никакого дыхания - только просветление! (пауза, поскольку Адамус продолжает удерживать дыхание)

Я могу долго ждать... (смех) Это лёгкие курильщика, но мудрость вознесенного Мастера. (громкий смех, Адамус возобновляет дыхание)

Просветление... Почему? Линда, микрофон, пожалуйста...

ЛИНДА: С удовольствием.

Почему просветление?

АДАМУС: Почему - просветление? Не “что такое просветление”, но почему? Почему вы выбираете ...

АДАМУС (обращаясь к одной из присутствующих): Не могла бы ты писать на доске, дорогая?

ЛИНДА: Я выбираю добровольцев?

АДАМУС: Да, как обычно. Почему просветление? (обращаясь к Элизабет, которой Линда вручила микрофон) Прежде чем ты ответишь...

Я здесь, чтобы работать с вами, поддерживать вас, любить вас, подбадривать вас, сталкивать вас с обрыва в просветление. Вот почему вы здесь, почему я здесь.

Просветление. Почему? Вы могли бы просто сделать вид, что его не существует. Вы могли бы подождать другой жизни... Почему, моя дорогая красотка, почему? Отсюда лучше обзор для камеры...

ЭЛИЗАБЕТ: У меня нет...

АДАМУС: Не могла бы ты встать?

ЭЛИЗАБЕТ: У меня нет ментального...

АДАМУС: Не могла бы ты говорить так, словно действительно имеешь это в виду?!

ЭЛИЗАБЕТ: Да! (говорит более твёрдо) У меня нет ментального объяснения.

АДАМУС: Да.

ЭЛИЗАБЕТ: Я не хочу называть это драйвом, но это суть... Это просто то, что я делаю.

АДАМУС: Где оно? Мы извлечём его...

ЭЛИЗАБЕТ: Нет какого-то конкретного места. Это просто страсть и это больше, чем слова. Для этого нет слов. Это просто знание, что я туда двигаюсь.

АДАМУС: Твой разум когда-нибудь подвергал сомнению всё это просветление, которого ты хочешь?

ЭЛИЗАБЕТ: О, боже мой, нет. Этого никогда, разумеется, даже в голову не приходит! (смех)

АДАМУС: Даже Андра захотела повернуться и смутить тебя взглядом... (громкий смех)

ЭЛИЗАБЕТ: Конечно!

АДАМУС: Да. Так ты говоришь, что просветление, к которому ты стремишься, больше, чем сам разум?

ЭЛИЗАБЕТ: Точно.

АДАМУС: Хорошо. А что, если бы мы могли извлечь это просветление, забрать его у тебя, поместить его в склеп для какой-то другой жизни? Что тогда? Что бы ты чувствовала, думала, делала? Что тогда? Где бы ты оказалась без этой страсти к просветлению?

ЭЛИЗАБЕТ: Я не могу себе представить этого...

АДАМУС: Хорошо. Отлично. Но ты также говоришь мне, что не можешь определить его...

ЭЛИЗАБЕТ: Не могу...

АДАМУС: Оно просто есть, это - страсть. Она невероятна.

ЭЛИЗАБЕТ: Оно просто есть. Оно просто есть. Оно было. Я не могу тебе сказать ментально, когда это началось. Началось с одной очень странной жизни, когда ты знала, что есть что-то ещё.

АДАМУС: Да. И как жизнь двигалась с тех пор?

ЭЛИЗАБЕТ: О, настолько дико, что не могу передать тебе... (смех)

АДАМУС: Итак, как бы ты могла определить это для нашей доски - почему просветление? Оно просто есть?

(пауза)

ЭЛИЗАБЕТ: Почему просветление... (она снова останавливается и делает глубокий вдох) Это единственный путь, которым я иду. Это единственный путь. Это то единственное, о чём я знаю или чего хочу в данный момент времени.

АДАМУС: Ты можешь почувствовать... Я чувствую, как это исходит от тебя - ты можешь почувствовать, как это исходит от тебя?

ЭЛИЗАБЕТ: Могу! Да, могу.

АДАМУС: Хорошо, хорошо... Хорошо.

ЭЛИЗАБЕТ: В том смысле, что - Я Есть что Я Есть.

АДАМУС: Хорошо! (Адамус выводит её к сцене, смех и аплодисменты)

ЭЛИЗАБЕТ: Нет! Нет!

АДАМУС: Ты сама начала... Когда ты говоришь “Я Есть что Я Есть”, то это должно стряхнуть кирпичи с камина. Это должно поднять дыбом волосы у Шамбры на руках, ногах или где там ещё... В этом должна быть такая страсть, как та, которую ты только что выразила. Как это будет теперь - “Я Есть что Я Есть?” Как это будет?

ЭЛИЗАБЕТ: Интересно, что ты это сказал, потому что...

АДАМУС: Ну, я всегда это говорю. Я Есть что Я Есть. Это мой стиль...

ЭЛИЗАБЕТ: И ты часто говоришь, что это не должно быть... это не должно заставить задрожать стропила на крыше... Это не обязательно должен быть громким.

АДАМУС: Да, я сказал, что это не обязательно должен быть громким.

ЭЛИЗАБЕТ: Верно, правильно.

АДАМУС: Верно. Хорошо. Давай сделаем это.

ЭЛИЗАБЕТ: Я Есть что Я Есть.

АДАМУС: Да, довольно хорошо... Хорошее чувство, хорошее чувство... Хорошо... Как насчет того, чтобы теперь для них? (аплодисменты)

ЭЛИЗАБЕТ: Я Есть что Я Есть.

АДАМУС: Немного дрожит...

ЭЛИЗАБЕТ: Да, я знаю... Это они! (смех)

АДАМУС: Давай попробуем это снова.

ЭЛИЗАБЕТ: Они уставились на меня!

АДАМУС (обращаясь к аудитории): Да, не могли бы вы закрыть глаза? (громкий смех)

ЭЛИЗАБЕТ: Я Есть что Я Есть. (Адамус делает гримасу) Нет?

АДАМУС (смеется): Я не сказал ни слова.

ЭЛИЗАБЕТ: Я видела тебя... Хорошо, хорошо... (она делает паузу) Норма? (смех) Ладно. Я Есть что Я Есть!

АДАМУС: Гораздо сбалансированней.

ЭЛИЗАБЕТ: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо.

ЭЛИЗАБЕТ: Спасибо, спасибо.

АДАМУС: Спасибо.

ЭЛИЗАБЕТ: Я могу теперь идти?

АДАМУС: Теперь ты можешь идти.

ЭЛИЗАБЕТ: Намасте...

АДАМУС: Да, прямо во двор, за угол... Это всё это странное здание... Да, теперь ты можешь идти.

ЭЛИЗАБЕТ: Спасибо.

АДАМУС: Или ты уже? О... (Адамус усмехается)

Просветление - почему? Почему, почему, почему?

ШАМБРА 1 (женщина): Не знаю...

АДАМУС: Давай, и встань, пожалуйста... Спасибо

ШАМБРА 1: Я не знаю, почему.

АДАМУС: Ты не знаешь, почему?

ШАМБРА 1: Я просто чувствую это внутри.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 1: У меня нет слов.

АДАМУС: Нет слов...

ШАМБРА 1: Это всего лишь ощущение.

АДАМУС: Да, но оно важно для тебя?

ШАМБРА 1: Да!

АДАМУС: Есть ли что-нибудь более важное?

ШАМБРА 1: На данный момент - нет.

АДАМУС: Нет. Но ты не можешь выразить это в словах.

ШАМБРА 1: Нет.

АДАМУС: Интересно, интересно. Если бы тебя заставили описать хотя бы ощущение этого – каким бы это могло быть, чувство этого просветления? Страстное желание?

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Я не буду говорить за тебя слова...

ШАМБРА 1: Взволнованность...

АДАМУС: Взволнованность...

ШАМБРА 1: Страстное желание, страсть.

АДАМУС: Страсть...

ШАМБРА 1: У-у, о-о-о...

АДАМУС: “У-у, о-о-о“ - вот хорошее слово, да. (смех)

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Кстати, первым было - “Оно просто есть” - как начало, у Элизабет. И теперь - ”не могу выразить это словами, у-у-о” - если позволишь...

ШАМБРА 1: Хорошее определение...

АДАМУС: Хорошее. Нет, правда, оно мне нравится. И не могла бы ты сделать это?

ШАМБРА 1: И у меня гусиные мурашки, когда я говорю это.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 1: И вот сейчас у меня они...

АДАМУС: Точно.

ШАМБРА 1: Это как ”ха!”...

АДАМУС: Как ты сказала этого раньше? “ у-у-о “!

ШАМБРА 1: У-у-о!

АДАМУС: У-у-о! (смех) Не могла бы ты сделать это прямо здесь, в эту камеру, чтобы увидел весь мир? Это самое “ у-у-о “ ?

ШАМБРА 1: У-у-о!

АДАМУС: А!

ШАМБРА 1: У-у-о!

АДАМУС: Как насчет того, что мы все вместе сделаем это? У-у-о!

ШАМБРА 1: Да! Точно!

АДАМУС: Спасибо!

ШАМБРА 1: Я горю! Надо же! (она пытается передать ему микрофон)

АДАМУС: Спасибо. Мне он не нужен...

Просветление. Почему? Почему? Почему? Почему?

ИВОННА (женщина): А почему бы нет?

АДАМУС: Я бы сказал, это хорошая причина – «Почему бы нет?» Вы уже всё испробовали - теперь вы могли бы также попробовать просветление. (смех) У тебя есть страсть к нему?

ИВОННА: В этом всё и дело. Нет ничего другого.

АДАМУС: Нет ничего другого.

ИВОННА: Нет ничего другого.

АДАМУС: Хорошо. Я пожертвую тебе 1000 долларов, прямо здесь, сейчас - Линда напишет тебе чек - на твоё просветление.

ЛИНДА: Да, хозяин... (смех)

АДАМУС: Нет?! (Адамус усмехается)

ИВОННА: Я не взяла бы его.

АДАМУС: Ты не взяла бы его.

ИВОННА: Нет.

АДАМУС: Ты не взяла бы его. А не могла бы ты дать мне 1000 долларов за твоё просветление?

ИВОННА: Если бы они у меня были.

ЛИНДА: Она потратила их на всех наших мероприятиях! У неё не осталось денег на следующий год!

АДАМУС: Пахнет дилеммой... (смех) Это более важно, чем что-либо - ”почему бы нет, так или иначе...” За какие-то 1000 долларов - цена постоянно повышается - за одну тысячу долларов ты можешь получить его, но у тебя нет 1000 долларов?

ИВОННА: Не в моём случае! Знаешь, я умышленно не принесла их... (Адамус усмехается)

АДАМУС: Но просветление - это важно.

ИВОННА: Несомненно....

АДАМУС: Может быть, в следующей жизни ты принесёшь в класс 1000 долларов. (смех)

ИВОННА: Может быть!

АДАМУС: Каких-то 1000 долларов... Хорошо. Спасибо, спасибо...

Просветление... У тебя есть 1000 долларов?

ЛИНДА: Не слушай его.

БРАЙАН (муж Ивонны): В банке...

АДАМУС: В банке? Все банки рухнут! Что, чёрт возьми, они там делают? (Адамус усмехается) Шучу... Не обращайте внимания...

Просветление - почему? Почему? Почему?

БРАЙАН: Как было сказано раньше - страсть.

АДАМУС: Страсть, но почему? Тебе нравятся острые ощущения? Ты когда-нибудь прыгал с парашютом?

БРАЙАН: Нет.

АДАМУС: Нет? А что было самым страшным, что ты делал?

БРАЙАН: Ходил по железной дороге.

АДАМУС: Делал что?

БРАЙАН: Ходил по железной дороге... монтажник...

АДАМУС: Это довольно страшно.

БРАЙАН: Да.

АДАМУС: Да. Так просветление стало бы следующим острым ощущением, следующим смертельным номером?

БРАЙАН: Я в нём вижу острые ощущения, да.

АДАМУС: Да, да. И что твой разум говорит тебе об этом просветления?

БРАЙАН: В этом-то и проблема - я остаюсь в моём разуме. Мне нужно выбраться из моего разума.

АДАМУС: А! Ну, ты пришёл в правильное место в правильное время. (смех)

БРАЙАН: Да, это так.

АДАМУС: Единственное, чего тебе не хватает – это 1000 долларов! (смех) Хорошо. Спасибо, спасибо... Хорошо.

ЛИНДА: Спасибо, Брайан.

АДАМУС: Да, разум.

Просветление - почему? Почему? Почему? Почему? Просто потому что! У нас здесь немного странные ответы - “ничто другое не имеет значения...” Как бы ты хотел сформулировать свой - для доски? Есть какие-то ещё слова для этого?

БРАЙАН: Я бы сказал – стремление к трепету.

АДАМУС: Трепет! Хорошо! Трепет просветления! Хорошо! Следующий.

ЛИНДА (Адамусу): Будь тактичным!

ШАМБРА 2 (женщина): Спасибо, Линда...

АДАМУС: Я всегда тактичен.

ШАМБРА 2: Да, я уверена.

АДАМУС: Да! (Адамус усмехается) Просветление - почему? У тебя сегодня прекрасная широкая улыбка. Да, ты здесь среди друзей. Ты здесь в этом классе жизни в вознесении. Просветление!

ШАМБРА 2: И первым делом - это время, это дорога. Это просто завершение...

АДАМУС: Это та дорога, на которой ты находишься?

ШАМБРА 2: Да.

АДАМУС: Других дорог нет?

ШАМБРА 2: В этой жизни - да.

АДАМУС: Да... Есть несколько других дорог - я могу показать тебе путь. Это не обязательно просветление. Но – просветление... Как оно ощущается внутри тебя?

ШАМБРА 2: Просто...

АДАМУС (подходит к буфету с едой): Я поем, пока ты будешь думать об этом...

ШАМБРА 2: Ладно. Кофе - просто восторг. Думаю... Кофе здесь...

АДАМУС: Продолжай. Просветление...

ШАМБРА 2: Полная завершенность.

ЛИНДА (видя, как Адамус есть прямо из общей тарелки): О-оо!

АДАМУС: Что?!

ШАМБРА 2: И радость...

АДАМУС: Просветление...

ШАМБРА 2: Именно это. Удовольствие, наслаждение.

АДАМУС: Удовольствие, наслаждение.

ШАМБРА 2: Просто полное...

АДАМУС: Полное...

ШАМБРА 2: ...завершение, реализация. Не знаю... просто быть...

АДАМУС: Быть - да, да.

ШАМБРА 2: Ну, хватит тебе уже... (смех)

АДАМУС: Ты когда-нибудь сомневалась во всём том, что связано с просветлением? Ты когда-нибудь думала, насколько всё это глупо?

ШАМБРА 2: Нет.

АДАМУС: Нет?

ШАМБРА 2: Нет. Просто способ оказаться там - это глупая часть.

АДАМУС: Способ , да. Да, да! Хорошо. У нас ещё есть одно... Как бы ты назвала - “Я не знаю...”? Или “Я просто застряла на этом пути...”? Это хороший вариант.

ШАМБРА 2: Нет, нет, не застряла. Просто...

АДАМУС: ”Я ехала по дороге, машина сломалась, шины спустили, и теперь я застряла на этом пути к просветлению”.

ШАМБРА 2: Нет-нет-нет. Не застряла. Нет, не застряла.

АДАМУС: Не застряла. Нет, нет.

ШАМБРА 2: Это просто конец пути. Я имею в виду, когда ты оказываешься там, где сейчас. Я имею в виду - просто в конце пути, когда ты, наконец, оказываешься...

АДАМУС: Что это за место, куда ты движешься.

ШАМБРА 2: ...дома.

АДАМУС: Это то место, куда ты движешься...

ШАМБРА 2: Думаю, это так.

АДАМУС: Ладно - ”То, где мне довелось идти...”

ШАМБРА 2: Конец дороги...

АДАМУС: Небольшое дорожное путешествие к просветлению! Я замечаю, что мы не продвинулись слишком далеко сегодня. Архангел Михаил хочет прийти и поговорить, а нам многое надо обсудить. Бог мой, время поджимает...

Ещё два... Просветление... Просветление - почему? Вы могли бы делать что-то другое. Вы могли бы лежать где-нибудь на пляже. Вы могли бы что-нибудь делать... Почему просветление? Вы могли бы быть служителем церкви. Из вас вышел бы хороший служитель церкви.
ТЕРРИ: Но я никогда бы не чувствовал себя настолько любимым.

АДАМУС: Никогда не чувствовал бы себя любимым.

ТЕРРИ: Если бы я был служителем, я бы никогда не чувствовал любовь своей души столь глубоко.

АДАМУС: Мы делаем успехи... Хорошо. Хорошо.

ТЕРРИ: И нет таких денег, чтобы купить это.

АДАМУС: Есть! Есть тысяча долларов! (смех) Ты скептик, но...

ТЕРРИ: И никто не может подарить это мне...

АДАМУС: О! Может быть...

ТЕРРИ: Но я могу принять это...

ЛИНДА: О-о-о...

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Прекрасное изложение. Тогда почему ты не сделал этого?

ТЕРРИ: Я уже...

АДАМУС: Хорошо, хорошо. Ты просветлённый?

ТЕРРИ: Да.

АДАМУС: Полностью, окончательно, к своему полному удовлетворению?

ТЕРРИ: Нет. (смех)

АДАМУС: Хорошо.

ТЕРРИ: Но...

АДАМУС: Но...

ТЕРРИ: Это на расстоянии вдоха, и такой вдох существует.

АДАМУС: За 1000 долларов я покажу тебе дыхание. (смех)

ТЕРРИ: Нет, ты не можешь его сделать! Это мой выбор, чувак! (смех)

АДАМУС: Ого, Архангел Михаил, мне здесь потребуется некоторая помощь! (смех) Оказался крепкий орешек.

ТЕРРИ: Он на моём плече...

АДАМУС: Ты стоишь за ним - я толкну его! (смех) Хорошо, хорошо. Но просветление - почему? Почему?

ТЕРРИ: Это то, что держит меня здесь, на планете. Это то, что держит меня живым.

АДАМУС: Страсть?

ТЕРРИ: Больше нет ничего, что держало бы меня в живых.

АДАМУС: Хорошо...

ТЕРРИ: Ничего!

АДАМУС: Хм... Я чувствую это. Спасибо.

ТЕРРИ: Да.

АДАМУС: Спасибо.

АДАМУС: И ещё один. Спасибо... Просветление, почему? Почему? Почему? Линда побежала... Почему?

КРИСТИ: Я знала, что ты подойдёшь ко мне.

ЛИНДА: Встань, пожалуйста...

КРИСТИ (вздыхает): Потому что пришло время.

АДАМУС: Мне это нравится....

КРИСТИ: М-мм...

АДАМУС: Время пришло!.. У тебя есть молчаливое одобрение, одиночные аплодисменты сзади тебя. Да... Потому что время пришло, хорошо.

КРИСТИ: Да.

АДАМУС: Но почему?

КРИСТИ: Потому что это тянулось достаточно долго.

АДАМУС: Готовясь?..

КРИСТИ: Знаешь - вопрос “Кто я?”...

АДАМУС: Верно, верно...

КРИСТИ: Получая опыт, выясняя...

АДАМУС: Да.

КРИСТИ: Выясняя, кто я, а кем не являюсь.

АДАМУС: Да.

КРИСТИ: И это долбаное время! (смех)

АДАМУС: Это долбаное время...Спасибо. И эта группа такая замечательная, когда я думаю о майках и наклейках на бампер. “Долбаное время...” “Просветление - всего лишь долбаное время”. Это прекрасно! Вы встряхнёте некоторых в торговом центре... Хорошо. Спасибо.
Просветление... Это то, почему я здесь, почему вы здесь. (обращаясь к Линде) Я закончил...

Просветление... Это - ощущение. Описать трудно. Облечь в слова - трудно. Почему? Потому что, на самом деле, это не ментальная вещь. И это не цель. Это не очередное приключение человека, это не развлечение себя - совсем наоборот. Это не способ убить время. Просветление - это нечто, что является огнём внутри вас, страстью внутри вас, тем, к чему тянет.

И что интересно в просветлении - оно идёт не из человеческого разума. Вот почему его трудно описать. Это не то, о чём вы думали здесь (в голове): “Эй! Я хочу попробовать просветление. Почему нет?” Это то, что идёт отсюда (показывает на сердце), отсюда (показывает на всё вокруг) - отовсюду. И разум всё ещё пытается понять, определить это, возможно, оттолкнуть это, задаваясь вопросом, насколько вы серьезны относительно этого. Но просветление - это естественная, естественная часть вас. Это ответ на вопрос - “Кто я?”

Просветление, как я уже говорил много раз, произойдёт в любом случае. Оно естественно. Рано или поздно - возможно, позже - все остальные люди на Земле пройдут через пробуждение - когда они будут готовы, в уместное для них время. По какой-то причине вы, мои дорогие друзья, выбрали это сейчас, и оно сейчас происходит.

Оно происходит ежедневно. Временами справляться с ним трудно, потому что нет какой-то книги, правильной книги по просветлению. И едва ли она возможна. Могут быть истории людей об их жизни, их личности, которые прошли через это или вступили в это, но это не процесс, в котором знаешь все шаги. Нельзя сказать: “Вот так вы становитесь просветлёнными...” Можно рассказывать истории, и другие, читающие эти рассказы, могут вчувствоваться в эту страсть, в какой-то элемент человеческой трагедии, в объединение и интеграцию, в конечном счёте... Но просветление является естественным процессом, который сейчас происходит.

Пересекая линию атлантов

Я поднимаю эту тему сегодня, потому что сегодня праздник - настоящий праздник - во многих отношениях. Сегодня название моего выступления - “Пересекая линию атлантов”. Пересекая линию атлантов.

В этом 2013 году (так у Адамуса – прим. пер.) я слышал много разговоров о майя и майянском календаре - очень справедливых, кстати, до известной степени. До степени человеческого меркантилизма, драмы и всего остального. Но в календаре майя существовали циклы. Но! Но также существовали циклы в воображении атлантов. Это был не столько календарь - это было представлением циклов в воображении или пониманием циклов.

Атланты - которыми все вы были - атланты, особенно в Храмах Тиен, поняли, что будет тринадцать циклов. Не имеет значения, как долго они будут длиться, потому что это не были календарные циклы. Вы не можете связать это с годами. Но - тринадцать циклов развития человека, духовного развития, которые будут происходить на планете -последний сейчас пересекает линию ментального сознания атлантов.

Не случайно, что как Шамбра вы находитесь в 13-м году. (регулярные встречи Шамбры проходят с 1999 г. - прим. пер.) Не случайно, что если вы сложите месяц и год, то вы получите 13. Тринадцать - это очень, очень священное число.

Я знаю, что очень многие люди боятся 13. Много зданий по всему миру не имеют 13-го этажа. Это как бы: “Мы сделаем вид, что его не существует”. В некотором смысле, это уместно, потому что 13 также называют невидимым числом священной власти... "Власть" не совсем подходящее слово... Но числом-потенциалом.

Тринадцать будет, если вы посмотрите на апостолов: 12 апостолов плюс Иешуа - 13. Сколько рыцарей сидело за Круглым Столом? Сколько было рыцарей за Круглым Столом? Двенадцать плюс Артур - тринадцать. Пятница, 13... Пугающее число... На самом деле, совсем нет. Это было священное число, пока кто-то, какая-то организация вдруг не пошла охотиться на ведьм в пятницу, 13-го, убив многих, многих, кто был в Школах Мистерий, кто был частью тамплиеров, кто был частью той работы, которую очень многие из вас делали. Но 13 очень, очень священно. Интересное число сдвига. Сдвига.

Праздник

Таким образом, это - месяц, день, время празднования - когда мы оставляем позади эту линию атлантов. Вот почему для вас было и вправду трудно выразить на словах, что это такое - это самое просветление. Трудно выразить, что это такое, словами. (кто-то говорит : “Бар-мицва”; Адамус усмехается) Это не бар-мицва. (смех) Спасибо. Тринадцать – вот бар-мицва. Спасибо. Да, хорошо. Взросление. Ты совершенно права... (бар-мицва – религиозное совершеннолетие в иудаизме, которое у мальчиков наступает в 13 лет – прим. пер.)

Давайте проведём церемонию. Давайте сделаем... (аудитория говорит: “Meраб!”) Позже... Meраб! Meраб! Meраб! Это всё, чего вы сейчас хотите. Как насчёт лекции?! Как насчёт... (Адамус смеется) Всё, чего они хотят - это мераб. Я могу уходить, передаю их тебе.. (обращаясь к Йохаму). Ты делаешь мераб. (Герхард спрашивает: “Что такое мераб?”; смех) Я не знаю, но у нас их будет тринадцать к моменту, когда мы закончим! Давайте отпразднуем...

Чтобы сделать это, дорогая Линда... Я чувствую, что одет неподобающе... Поэтому – пожалуйста... да... (Линда уходит в заднюю комнату) Я чувствую себя одетым, как плохой турист. (смех) Поэтому я попросил Линду достать одежду, более подходящую для этого случая. Да, да...

Давайте отпразднуем! Это является комбинацией нескольких вещей. Это как бы маркер или веха – пересечение линии атлантов, вступление во что-то новое, совершение огромного сдвига - прямо сейчас. Решительного сдвига. Так что да... (Линда приносит красивую мантию) Теперь чуть более подходит случаю... (восклицания в аудитории) ,Если бы только у меня были высокие сапоги, соответствующие брюки и рубашка-гофре к ним... И корона. (кто-то говорит : “О, необыкновенно...”) Да, верно? Да, да.

ЛИНДА; Подожди, говоришь - корону? (Линда кладет зажим для волос с фиолетовыми цветами на голову Адамуса; громкий смех)

АДАМУС: Я выглядел величественным.... Это не так уж плохо. Назад её.... (он сдвигает на затылок) О-о... (громкий смех) Я не беспокоюсь о своей - хм - мужественности. Очень хорошо. Отлично, отлично.

Следующий шаг. Я понимаю, что сегодня церемония презентации - пожалуйста, позвольте представить... (Дэвид MакMaстер и Роберт Тайс выносят новую кафедру Адамуса, созданную Робертом Тайсом)

(аплодисменты)

РОБЕРТ: Пожалуйста...

АДАМУС: Просите и получите...

РОБЕРТ: Несомненно.

АДАМУС (обращаясь к Роберту): Не хотел бы ты пояснить немного?

РОБЕРТ: Ну, древо – это красивая древесина сапеле из Африки, и если вы посмотрите на неё, то она раскрывает различные аспекты себя, оставаясь самой собой. (он показывает рисунок древесины в разных ракурсах) Мы называем это стойкой для докладчика.

АДАМУС: Стойкой докладчика...

РОБЕРТ: Для знаменитых докладчиков.

АДАМУС: Красивая..

РОБЕРТ: И, конечно, ты можешь украсить её всем, чем угодно... Я так понимаю, ты хотел поставить сюда логотип?

АДАМУС: Со временем....

РОБЕРТ: Да.

АДАМУС: Да.

РОБЕРТ: Да.

АДАМУС: Красивая...

РОБЕРТ: Спасибо.

АДАМУС: Ты настоящий мастеровой, и просто Мастер.

РОБЕРТ: Спасибо.

АДАМУС: Я тут должен спросить - это сделал ты...

РОБЕРТ: Мне немного помогли.

АДАМУС: ...или мой друг Михаил? (Роберт передает ченнелинги Архангела Михаила – прим. пер.)

РОБЕРТ: Мы вдвоём способны это сделать. У него нет той же чувствительности, нет ленточных пил, фуговочного станка и циркулярки, которые есть у вас.

АДАМУС: Тем не менее, он мастер в мечах.

РОБЕРТ: Он очень хорошо умеет обращаться с мечами, но сегодня он опустил свой меч в твою честь.

АДАМУС: А! Благодарю...

РОБЕРТ: Спасибо.

АДАМУС: Да, спасибо. Итак... (аплодисменты в аудитории)

ЛИНДА: Красивая! Я чувствую себя в церкви...

АДАМУС: Красивая... Теперь я чувствую себя дома. Да...

Итак, теперь мы можем продолжить нашу церемонию “Пересечение линии атлантов”.

Давайте все вместе сделаем глубокий вдох...

(пауза)

Пересекая линию атлантов... Перемещаясь в реализацию просветления... Получая такое удовольствие от этой кафедры... (небольшой смех)

Дорогая Шамбра... (оглядывая кафедру) я чувствую себя как на присуждении ученой степени...

Время пойти дальше

Дорогая Шамбра, это путешествие началось для всех нас - для всех нас - в Храмах Тиен в Атлантиде. В Храмах Тиен мы пытались объединить себя с собой. Мы предвидели время, как это, тринадцатью циклами позже - время изменений, время эволюции для всех нас. Это начиналось там.

Мы не знали, какие зигзаги и перипетии возникнут на пути. Мы не имели представления, не имели понятия о трудностях и проблемах, обо всех слезах и смехе. В тот момент мы даже не могли себе представить, что будут дни и жизни, когда мы станем полностью потерянными, переполненными ощущением потерянной надежды,, потерянного видения, потерянной подлинности. Но тогда, в Храмах Тиен, мы представляли в воображении время, которое придёт, когда мы сможем произнести слово "просветление", когда мы сможем принять его внутри себя, когда мы буквально сможем внести такое сознание в эту реальность - реальность, которая, мы знали, будет плотной и суровой, реальность, которая попытается почти изгнать его из нас. Но с глубокой страстью, которую все мы обрели тогда, в Атлантиде, мы знали, что оно выдержит, и мы знали, что оно расцветёт здесь, на Земле.

Атлантида была временем ментального, временем развития разума, стандартизации нас как человеческих существ на этой планете, которую мы так любили. Это было временем мысли, это было временем структуры, это было временем разработки дизайна - и мы этим занимались. Мы разработали собственно шаблон человека, которого мы сейчас видим на этой планете.

В Атлантиде мы также предвидели время, когда мы перешагнём эту линию ментального - ментального, которые удерживало нас на месте, связывало нас между собой, объединяло нас, позволяло нам видеть наш мир через ментальные глаза человека. Но мы сказали себе: “Придут время, и мы пересечём эту линию, когда мы оставим позади ментальную эпоху, когда мы войдём в следующую эпоху Новой Энергии”. И вот мы здесь. Сегодня мы здесь.

После Атлантиды мы вышли из-под земли, где мы жили, чтобы спастись, но это также было символом нашего внутреннего взгляда, погружения во внутреннее зрение, соединения с нашими душами и божественным, что было бы трудно сделать, оставаясь погружёнными в деятельность вовне - или в верхнем мире.

И оттуда мы отправились во времена Египта, выходя - буквально - из-под земли в то, что было храмами, пирамидами по всему миру. Мы вышли. Очень многие из вас во времена Египта в Великих пирамидах, в Палате Царей - вдыхали нашу божественность, вдыхали потенциалы для этой эпохи человечества.

Позже - объединившись в теле или в духе во времена Иешуа как ессеи, как те, кто вносил мистерии на эту планету и кто вводил то, о чём многие думали как о начале нового времени и нового века. Но все вы знали, что это уже началось...

Проходя по земле Израиля за великим Мастером - Иешуа, внося эти энергии, засевая эту Землю энергией Христа, энергией Христоса.

Не забудем упомянуть и времена Тобиаса. Да, Тобиаса... Дорогой Тобиас... И очень многие из вас также жили в те времена. Старший Тобиас, также его называли Тобитом, Toвиусом. Младший Тобиас - Сара, архангел Рафаил... Красивая история, и время - повторюсь, - когда мы все были вместе, все собрались вместе ради этой цели осознания того, что мы представляли себе в воображении тогда, в храмах Атлантиды.

И затем - к Школам Мистерий, к Школам Мистерий по всей Европе. Место веселья и обучения, место подлинного понимания, как внести божественное. Но, как вы знаете, мир не вполне был готов в то время. Школы Мистерий существовали как острова - сами по себе. Как острова... Очень много празднования... Но в момент, когда вы - мы - выходили во внешний мир, это становилось шоком. Это было травматическим - уходить из красивых энергий внутри Школы Мистерий в очень, очень плотное, густое сознание человеческого мира.

И вот – нынешнее время. Тринадцать лет назад подлинная энергия Шамбры начала манифестироваться. За эти годы многие из вас приняли этот новый призыв архангела Гавриила, этот новый призыв собраться вместе: “Это время для вашего просветления. Время пришло”. Призыв, который собирал нас вместе - месяц за месяцем - все эти годы. Призыв, который поднял что-то внутри вас, дал вам мужества, дал вам надежду на собственное просветление. Не ради мира, не ради семьи, не ради кого-то - только ради вас. Это даёт вам потенциал, принесённый на эту Землю, быть в вашем просветлении.

В этот день мы пойдём дальше. Мы пересекаем линию атлантов, пересекаем, выходя из ментального – ментального, в котором вы находились, в котором были почти пойманы в ловушку. Мы говорили об этом очень часто во время наших встреч, но сегодня вы можете сказать, что энергии подходящие. Они здесь для вас, чтобы пойти дальше. Дальше...

Эта красивая кафедра - больше, чем то, на что я буду опираться и по чему буду дубасить в предстоящие месяцы и годы. Это больше, чем просто предмет мебели. Больше, чем просто древесина.

Эта кафедра - и я надеюсь, что все вы дотронетесь до неё сегодня, прежде чем уйдёте - эта кафедра, в действительности, символ - символ того, где все мы находимся. Это - символ вашей мудрости. Её подарили не мне - её подарили вам. Это - символ вашей мудрости. Это символ того, что вы можете предложить другим как учителя духовной энергии. Это символ всего, чему вы научились, того, что мы вместе сказали - за последние тринадцать лет.

Это символ просветления, это символ вас - вас, занимающего своё законное место за вашей кафедрой. Каждый из вас, не сидящий где-то в зале - метафорически, - но находящийся за своей собственной кафедрой, говорящий собственным голосом. С аудиторией, в которой, возможно, нет никого, кроме вас, или с аудиторией, которая могла бы заполнить огромные залы.

Это - символ нашего путешествия. Того, как далеко мы продвинулись со времён тех Храмов Тиен в Атлантиде. Того, как далеко вы ушли за всего лишь тринадцать лет. Я знаю, иногда это кажется долго - тринадцать лет. Тринадцать лет, посвящая свою жизнь... И не только, но тринадцать лет как энергия Шамбры. Но когда вы посмотрите, как далеко находятся времена Атлантиды, времена Тобиаса, Иешуа, даже Школ Мистерий - тринадцать лет являются очень коротким сроком, в действительности...

Единственное, чего нам не хватает - это шампанское. Но как я понимаю, позже сегодня для нас будет небольшое послабление...

Итак, дорогая Шамбра, давайте сделаем глубокий вдох для символа вашей мудрости, вашего учительства, вашего путешествия. Ваша кафедра - как бы вы не хотели назвать это, подставкой, стойкой, подиумом - она олицетворяет вашу мудрость.

Глубокий вдох... Хорошо, хорошо...

Теперь...

Линия атлантов

Линия атлантов, о которой я говорю, является ментальной, и это, возможно, самая большая проблема, которая есть у любого из вас сейчас... Калдре говорит, что у меня мало времени. У меня осталось семь минут, чтобы сделать мои удивительные сообщения.

Линия атлантов является ментальной. Вероятно, я бы сказал, самая важная динамика... (кто-то встаёт, чтобы пройти в туалет) Да, мы пойдём вместе...

ДЖОАННА: Ну, ладно...

АДАМУС: Да, пожалуйста. Я провожу тебя...

Самая важная динамика, происходящая в ... Куда мы идём?

ДЖОАННА: Не знаю, куда ты идёшь, а я иду в туалет.

АДАМУС: И я тоже! Именно туда я и направляюсь! (смех, поскольку Адамус выходит из зала вместе с ней) Хорошо-хорошо... Я рад. Да, я помогу тебе в пути. Это одно из того, что относится к просветлению, да - идти по пути. Да. (смех) А какую кабинку ты хочешь? (она смеется)

ДЖОАННА: Это для девочек.

АДАМУС: Ты хочешь слева или справа?

ДЖОАННА: Девушки могут использовать туалет внутри, а парни должны пользоваться тем, что снаружи.

АДАМУС: Да нет, я просто зашёл сюда вместе с тобой.

ДЖОАННА: О! (Дейв с фотоаппаратом следует за ними)

АДАМУС: Нет-нет, всё прекрасно. Всё прекрасно... Да. Подожди секунду... Мы должны сделать наш снимок. Да. Знаешь, я чувствую будто сегодня на мне тоже платье. Как мне снять это и продолжить?. О-о, ну ладно, ладно. Удачи... Удачи... Если тебе будет нужна помощь, просто позови... (смех, Адамус возвращается в зал) Просто пытался помочь... (вновь обращаясь к Джоанне из зала) У тебя там всё в порядке?

Это научит всех вас не ходить пописать в ходе беседы... (смех) Если вы чувствуете, что слишком тронуты происходящим, сдерживайтесь! (громкий смех)

Так, на чём мы остановились? Мы говорили о том, что сейчас для вас происходит самый серьёзный сдвиг из всех. Самый серьёзный сдвиг. Фактически, сейчас это, пожалуй, крупнейший планетарный сдвиг, но самый большой сдвиг, через который вы проходите. Она там проходит через сдвиг? (имеет в виду Джоанну, смех)
Самый большой сдвиг, через который вы проходите - это свобода. Это то, что... Если вы обобщите всё, через что сейчас проходит планета - распри, беспорядок и всё остальное – всё это связано со свободой. Все связано со свободой. И мы уже говорили об этом. Тогда я вызвал кое у кого из вас раздражение, поскольку сказал, что на самом деле не уверен, что люди готовы к свободе. Правда! Они привыкли к тому, чтобы не иметь её. Они удовлетворились этим. Они позволили кому-то как бы заботиться о них, а затем привыкли жаловаться по этому поводу.

Но то, что происходит прямо сейчас, если вы посмотрите на некоторые из войн, некоторые вещи, происходящие на этой планете - самые настоящие распри - речь идёт о свободе. И по-прежнему существует один серьёзный вопрос: готовы ли люди к свободе? Да, Польяна, было бы хорошо сказать, что абсолютно все люди - прекрасные, удивительные существа, но они всё ещё остаются в ментальном сознании Атлантиды. В сознании, которое было запрограммировано, которое было натренировано не иметь свободы. Думать, что у них есть свобода, делать вид, что у них есть свобода, но в действительности не иметь её.

Вы - с вашей страстью к просветлению, с вашей страстью к суверенности - вы проходите через сдвиг к свободе. В подлинную свободу, в суверенность, в Я Есть, в независимость от любых других существ, не пойманные работой массового сознания. Это трудно. Освобождение себя от духовных семей - от ваших ангельских семей. Освобождение себя от своей биологической семьи. Бог их любит - оставьте их. (смех) Оставьте их применительно к вашей собственной свободе – и тогда вы не привязаны к карме своих предков, к родовой биологии. Любите их за их Я Есть, за их Бога внутри, но не только лишь потому, что они - ваша семья. Свобода собственного выражения - ради вашего собственного выражения... Свобода от разума...

Речь не о том, что у разума нет своего места, но, на самом деле, если вы по-настоящему вчувствуетесь в это, разум не хочет больше того места, которое он занимал. Действительно, не хочет. Это то, что заставляет вас... как бы заставляет вас сомневаться. На самом деле, ваш разум не заставляет вас сомневаться, но разум обрабатывает всё сознание, связанное с сомнением. Это вы, кто сомневается в себе. Но потом разум в служении вам приступает к работе - к обработке всего этого, предлагая вам воспоминания о прошлом, о временах, когда вы пострадали, временах, когда вы были брошены ко львам и волкам, и всё остальное. Так что разум сотрудничает во всём этом.

Мы здесь подошли к этой точке - к свободе - сегодня, прямо сейчас, в этом зале, со всей Шамброй со всего мира. И я снова задаю вам вопрос: лично вы - не отвечайте на него сразу же, вчувствуйтесь, потому что там есть небольшой мелкий шрифт - готовы ли вы к этому сдвигу в свободу? Мелкий шрифт в том, что... У вас есть свобода, у вас есть суверенность... Но когда у вас произойдёт сдвиг в свободу, вы отпустите привязанности ко всему, что вас держало в подобии тюрьмы или вне свободы.

Вы скажете: “А разве это не хорошо?” Я не знаю... Я не знаю, потому что не знаю того, за что вы ещё держитесь? Деньги - или ваши старые представления о деньгах? Друзья и семья? Страх остаться одному в целом мире? Кстати, суверенность – это быть одному. Но многие из вас боятся... (обращает внимание на новую подставку) Как она мне нравится! Это так здорово! Сувер... (смех, Роберт что-то говорит, Адамус усмехается) Она это не закрывает, да... Хотя - отличные снимки для Крэша... Ты пробовал прыгать на ней, чтобы убедиться, что она крепкая? Да... Ты назвал это стойкой для докладчика - я ещё не стоял на ней. (Роберт говорит: «Я держу ножки – ты залезаешь на нее...», смех)

Итак, вы готовы к этой свободе? Потому что это будет означать отпускание привязанностей к очень широкому спектру вещей. Что если завтра вы потеряете свою работу? ”Что не так я сделал?” - скажете вы. Нет, это - свобода. Это подлинная свобода. Отношения, всё остальное - мы не будем углубляться в это, потому что я не хочу расстраивать вас... Но это освобождение в свою суверенность, в свою свободу. Но то, на что мы действительно обратим сегодня внимание - это свобода за границами разума. Свобода за границами разума.

Повторю: разум ограничил вашу способность видеть потенциалы. А потенциалы грандиозны. В нашей следующей серии, начинающейся в окт... (Адамус не даёт себе стучать по подставке) ...начинающейся в октябре... Может, немного укрепить её... (кафедру) Наша следующая серия, начинающаяся в октябре, будет о потенциалах. Мы назовём её “Новые Потенциалы” или как-то ещё более красиво.

Разум удерживал вас... Вы позволили разуму удерживать вас от того, чтобы видеть потенциалы, а потому вы по-настоящему не были свободны. Потенциалы, которые находятся за границами восприятия разума, феноменальны, захватывающи, волнующи, но они очень квантовы. Квантово другие, чем то, как вы думали до сих пор.
Совсем другие в квантовом отношении.

Сейчас это почти невозможно объяснить - те потенциалы, которые появляются для вашего осознания, которые присутствуют в вашей жизни, они исходят не от меня - они идут от вас...

ДЖОАННА (возвращаясь из туалета): Привет!

АДАМУС: Вернулась? Хорошо.

Эти потенциалы находятся за границами восприятия разума. То, из-за чего вы посчитали бы себя сумасшедшим, лишь вообразив себе сейчас, говоря: “Это просто сумасшествие. Это полное безумие...“ Но на самом деле это не так. Но в вашей жизни будут сдвиги. Будут сдвиги...

Сдвиги

Я хочу немного поговорить о сдвигах. На нашем недавнем семинаре DreamWalker-Жизнь (двумя неделями ранее) у нас была встреча при очень высокой энергии. Очень высокой. Это было живым подтверждением... Это было прекрасно. Я просто обалдел! Я зашёл утром первого дня и сказал: “Энергии уже движутся. Они уже текут”. Я сказал: “Они продолжат... Вы поднимете их к новым уровням. Вы поднимете их к удивительным новым уровням, но...” И никто не услышал слова “но“... Хм... Возможно, я забыл сказать его... (Адамус усмехается) Но я точно сказал, когда вы вернётесь к своей жизни, снова в свою старую личность - в ваш дом, к вашей машине, вашей работе и всему остальному - в течение какого-то периода времени, небольшого периода времени, будет трудно. Почему? Потому что вы будете проходить через квантовый сдвиг.

Всё будет не так, как было, когда вы поехали [на семинар]. И то, что мы испытали на DreamWalker-Жизнь, там, в горах, совсем незначительное по сравнению с тем, что вы будете испытывать в ближайшие несколько лет. Незначительное с точки зрения того, что происходило на самом деле.

Итак, мои дорогие друзья, как вы осуществляете сдвиг? Как вы проходите через это? Как вы выдерживаете это, чтобы оно полностью не перемололо вас?

Во-первых, вы осознаёте, что это не перемолет вас. Во-вторых, вы осознаёте, что для вас будут последствия. Вы почувствуете их в своём теле, потому что ваше тело радикально меняется прямо сейчас. У вас произойдут изменения в образе жизни, когда вы проходите через сдвиг, как этот. Прежде всего, это жёстко и тряско... Вы выясните - вы определите - нужен ли вам отдых, улизнув подальше от других. Разум продуцирует активность, чтобы оправдать себя, чтобы держать себя занятым. И очень многие из вас заняты постоянно. Одна деятельность вслед за другой, один проект за другим... И на самом деле совсем не по пути просветления - просто чтобы держать себя занятым.

Когда вы проходите через большой сдвиг, то всё начинает происходить. Это может оскорбить вас. Вы можете заболеть. Вы можете покинуть свой разум, сойдя с ума. Правда! И один из ваших друзей по Шамбре сделал это. И это хорошо. Это хорошо – не огорчайтесь.

Дорогому Джоу, дорогому Джоу было необходимо это спокойное время, было необходимо это время, чтобы выйти из его разума. Прямо сейчас, когда мы говорим о выходе за границы своего разума, для Джоу это имеет, на самом деле, красивый сохранившийся эффект, потому что Джо выходит из своего разума для всех вас - в некотором смысле. Он делает это для себя, но это воздействует на вас. Когда вы вчувствываетесь в это прямо сейчас, то это помогает ему.

Я затрагиваю этот момент - и я обращусь к нему ещё раз позже, чтобы напомнить вам - мы пройдём через... Вы проходили через сдвиги, но мы будем проходить через квантовые сдвиги в следующей Серии и далее. Позвольте этим сдвигам произойти в вашей жизни. И когда что-то будет происходить, не впадайте в панику, думая, что неправильного вы сделали. Вы не можете сделать неправильного в просветлении! На самом деле, вы даже не можете вернуться назад. Не можете! Вы не можете сказать: “Я не уверен по поводу этого просветления. Я хочу вернуться назад”. Вы никак не можете. Так же вы не может сделать что-то неправильное в просветлении.

Итак, давайте с этим сделаем глубокий вдох...

Многие из вас прошли через огромные сдвиги за последние несколько недель - огромные сдвиги. И вы прошли через них довольно изящно. Вы позволили эти изменения. Вы прислушались к себе. Когда вы уставали, вы спали. Вы делали то, что вам было нужно делать. Вы и вправду начинали дышать, когда сталкивались с неприятностями – другими словами, слишком много ментальной активности. Вы представляли себе в воображении Андру. Некоторые из вас ходили к... очень многие из вас ходили к Андре. (Адамус усмехается) Эти сдвиги будут происходить и дальше.

Для того, чтобы по-настоящему понять эти сдвиги, что сейчас происходит, важно понять связь между тем, что мы называли человеческим Я, Телом Сознание и вашей душой, вашим божественным.

Представьте себе на минуту блестящую книгу... (смех, поскольку Адамус берёт свою книгу “Жить своей божественностью”) Эта книга содержит несколько различных элементов: бумагу... Бумагу, которую обычно дают деревья. Бумагу... И если вы посмотрите на бумагу, если вы присмотритесь к ней внимательно, то там есть волокна. Она состоит из очень большого количества волокон, которые были спрессованы вместе, чтобы получилась бумага.

На страницах есть типографская краска. Краска на страницах, которая образует слова. Это лишь смешные маленькие закорючки, но если вы читаете это, то это многое означает. И есть клей, который скрепляет всё вместе.

Довольно грубая аналогия - это похоже на вашу человеческую сущность. Вы – это краска. Вы – это слова на бумаге. Вы – это история, которая написана на бумаге. Бумага - вы могли бы сказать – является вашим духом, вашей сущностью. И клей - клей есть энергия и сознание, что держит всё это вместе.

Слова отделены от бумаги, в известном смысле. Они находятся на бумаге, но они существуют отдельно, и - некоторым образом - именно так вы видите самого себя. Вы не бумага - вы слова. Вы - типографская краска на странице, а бумага существовала отдельно. Как и клей... Даже не всегда осознавая это.

То, что происходит в понимании взаимосвязи всех этих элементов – в действительности, больше не существует бумаги, в действительности, больше не существует краски. Они начинают сливаться. Даже волокна самой бумаги больше не остаются на месте, как волокна. Они начинают двигаться, меняться, сливаться, создавая совершенно другой тип волокон до точки, когда больше нет разделения между бумагой, словами, краской, клеем. Вот что происходит...

Вы больше не просто человек - вы пересекли линию Атлантиды для разума. Больше нет этого различия, разделения между Духом, человеком, ментальным и любой энергией, любым из этого. Это сливается вместе. Это процесс трансформации, через который каждый из вас проходит.

Есть происходящие сдвиги, которые будут ощущаться временами как ухабы на дороге, как аварии на дороге - и это не так. Это не так... То, куда мы идём отсюда - это квантовые потенциалы, квантовые изменения за границами разума. Временами вы будете чувствовать себя, словно сошли с ума. Будут моменты, когда ваш разум будет остановлен или выключит сам себя - или даже моменты, когда ваше тело будет чувствовать, что проходит через огромную боль и потрясение. Будут даже моменты - временами - когда вы почувствуете себя так, словно просто умираете. Но, фактически, вы просто возвращаетесь к жизни.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох...

Позволяя этот сдвиг

Как мы делаем сдвиги? Делаем глубокий вдох - он всегда помогает. Помогает успокоить разум, помогает внести некоторые энергии, помогает смягчить сдвиги, через которые вы проходите.

Вы также можете сделать мераб. Так почему бы не сделать один прямо сейчас? (аплодисменты) Давайте сделаем мераб пересечения линии атлантов, ментальной линии. В этом мераб с Йохамом - просто будьте. Просто позвольте. Мераб – это, на самом деле, позволение. Позвольте. Не принуждайте. Это одно из квантовых изменений, которые мы будем обсуждать. Больше никакого принуждения.

Вы можете вообразить себе - прежде чем начнёт играть музыка – вы можете вообразить этот новый потенциал, в котором вы даже не должны больше стараться? Не стараться... Старание – это ментальная энергия. В котором вы не должны ничего принуждать? Вы не должны подталкивать сдвиг с помощью мераб - он просто его делает. Почему? Потому что вы вообразили себе это. Вы внесли это.

То, куда мы идём с этим - нет никакой возможности понять всё это. Нет возможности постичь это. Вы не сможете. Вы не захотите. Постижение чего-либо является очень ментальным, и в действительности будет некомфортным попытаться разобраться во всём. Будет также некомфортно не разобраться в чём-либо, потому что люди будут задавать вам вопросы.

Они подойдут и скажут: “Почему - просветление?” И вы будете не в состоянии понять это. У вас не будет ответа, и на какой-то момент вы почувствуете себя глупо, вроде как: “Ах! Всё, что я делаю - это просветление, а я даже не могу ответить на вопрос какого-то прохожего...” И затем внезапно - поскольку ваш разум больше не ограничивает вас или не контролирует эту мысль - внезапно вы просто понимаете это. И это придёт не из разума, но вы поймёте это. И когда они задают этот вопрос - “Почему просветление?”, и вы не можете подобрать слова, вы сделаете лишь это... (Адамус осторожно прикасается к кому-то). Вы просто коснётесь их плеча, или лица, или любого другого места - они поймут ответ. Ни слова не требуется произносить – хоп! - прямо внутрь их. Вот куда мы идём, Шамбра. Вот куда мы идём.

Это не магия. Совсем не магия. На самом деле, я не могу не смеяться. Ха-ха-ха. (смех, Адамус делано усмехается) Здесь нет никаких секретов. Здесь нет никаких тайн. Здесь нет никакой магии. Это естественное состояние. Естественное состояние... Всё остальное было неестественным.

Итак, давайте сделаем мераб - пересечение линии атлантов, перемещаясь за границы разума. Возьмите разум с собой, потому что он изменится. Так же, как изменяются отношения между краской, бумагой, клеем, изменяются отношения с разумом. Вы больше не должны постигать это, слава богу... Вы больше не должны над этим работать.

Итак, мераб. Несколько минут красивой музыки. (обращаясь к Йохаму) Ты хочешь, чтобы я спел с тобой в этот раз?

ЭЙНАТ: Да, непременно! (Адамус усмехается)

(звучит музыка)

АДАМУС: Несколько минут прекрасной музыки и позволения...

Позволение... Это слово, к которому мы будем возвращаться снова и снова - позволение. Мы проведём в начале следующего года специальный опыт Квантового Позволения - не семинар, но опыт - для тех, кто захочет получить пять дней интенсивного позволения. Который пройдёт в начале следующего года... И мы будем часто говорить о позволении. Это то, с чем это связано. Свобода - это позволение. Позволение – это свобода...

Итак, вместе с музыкой, с мераб - сдвиг. Сдвиг. Изящный сдвиг! Не хочу никого из вас подловить на продумывании вашего пути через это.

И если пока играет музыка и вы спрашиваете себя: “А это работает? Это работает?”, пожалуйста, перестаньте... Вы ещё не устали от этого старого способа? Да, это работает! Несомненно! Почему? Из-за Йохама. (Адамус смеется) Нет, потому что вы позволяете это. Вы позволяете это. Это работает! Вы можете спрашивать себя весь день напролёт... И это то, как вы хотите продолжать жить? Или же сказать: “Это работает”.

Изящный сдвиг... Восстановление баланса в теле, разуме, духе... Это работает... Это мераб... Вы ничего не должны делать.

Пересечение линии атлантов... Тринадцать эпох спустя мы здесь...

(пауза)

Время, которое вы предвидели... О, вы не знали даты - это не имело значения.

(пауза)

Это было больше связано с потенциалами.
(пауза)

Изящно скользя через эту линию...

(пауза)

...в настоящее чувство, в такое чувство, которое было выражено сегодня в отношении просветления.

(пауза)

Вы действительно не должны становиться ментальными - вы выразили это через ваши чувства.

(пауза)

Пересекая эту линию...
(долгая пауза)

Этот потенциал свободы... Свобода... Возвращение в своё естественное состояние.

(пауза)

Приятно осознавать, что нет ничего, чего вы должны добиваться или достигать. Свобода вернуться в своё естественное состояние...

(пауза)

Разум всегда хотел одного - попытаться достичь просветления.

(пауза)

Оно уже здесь. Оно уже является вашим естественным состоянием.

(пауза)

В свободе... в ней есть также возможность жить своей мечтой. Мы говорили об этом со многими из вас раньше - не просто мечтать, но в действительности жить мечтой. Находиться в ней, вносить её сюда, получать опыт своей мечты... Больше нет разделения между тем, что вы знаете как человек, и вашей мечтой - они объединились.

(пауза)

Это - квантовое. Это – полное позволение... И нет ничего, что вы должны сделать, чтобы оказаться там – кроме как позволить это. Это - самое лучшее. Никаких секретов, никаких тайн, никаких 1000 долларов... Это возвращается к вам... Возвращается к тому, кем вы являетесь...

(пауза)

Мне нравится видеть, как некоторые из вас прямо сейчас начинают понимать это. Некоторые из вас всё ещё говорят: “Я делаю всё правильно?” Некоторые из вас говорят: “Мне определённо надо встать и пройти в туалет, но Адамус последует за мной...” Некоторые из вас голодны.

Это интересная вещь... Некоторые из вас спрашивают себя, действительно ли вы готовы к этому или достойны этого. И это очень интересно. Разумеется, вы готовы, если хотите быть готовыми. И, разумеется, вы никогда не будете достойны, если будете продолжать так думать.

Пересеките линию атлантов! Пересеките линию атлантов... Вы не должны спрашивать себя, достойны ли вы. Этот вопрос вообще не относится к делу. Вообще не относится к делу... Вопрос лишь в том, является ли это тем, что вы выбираете. И всё.

Слушайте – звучит музыка мераб...

(длинная пауза)

Итак, пересекая линию атлантов, выходя за границы разума... Необъятные новые потенциалы ждут... Вы не должны думать о них, или спрашивать себя, что на самом деле находиться там, или готовы ли вы. Нет - мы отправимся исследовать... Мы отправимся испытывать их...

Будут происходить сдвиги. Будут моменты, когда вы почувствуете себя неуклюже и странно, потому что вы перемещаетесь с одного уровня на другой. Вы меняетесь. И когда мы обратимся к этому в нашей следующей серии, просто сделайте глубокий вдох, время от времени проделайте мераб, но позвольте этим сдвигам произойти. Хорошо...

Спасибо Йохаму. Хорошая мерабная музыка...

Архангел Михаил

Сейчас с этим пришло время прийти благословению, любви Архангела Михаила, чтобы быть с здесь с нами. У меня не часто бывают здесь гости, в Театре Шамбры. Изредка... Нет - мне нравится проводить время с вами. У нас много работы. Мне хотелось бы поскорей выполнить её, но мне чрезвычайно нравится, как Михаил,Роберт Тайс, Кока объединяют энергии и доносят эту красивую энергию Михаила до вас всех.

И я хочу отметить, что эта кафедра, которая стоит здесь, на самом деле является даром семей Архангела Рафаила, Архангела Михаила, конечно же, Иешуа и Метатрона. Так что, она ваша. Спасибо. И с этим - большая честь разделить эту сцену с архангелом Михаилом. Спасибо, спасибо... (аплодисменты)

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Творец, ты оставил свою книгу... (имеет в виду книгу “Живите своей божественностью”)

АДАМУС: Это чтобы ты прочитал... (смех)

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: О, да.

АДАМУС: В ней для тебя есть новая информация, Миша...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Да.

АДАМУС: Да.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Какую главу порекомендуешь, чувак?

АДАМУС: Мне нравится “Алхимия света и тьмы”.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Разумеется, разумеется...

АДАМУС: Это одна из моих любимых...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Разумеется...

АДАМУС: Да, хорошо. Спасибо.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Приветствия! Как я могу быть с вами и без меча!? Вы покончили с позволением мне сражаться с вашими демонами? Это действительно то время, когда мы можем быть настолько свободными, чтобы знать, что нет ничего вовне или внутри вас, чего вам следует бояться когда-нибудь снова? Вы готовы к этой свободе? Разумеется...

Это группа - это та самая группа, что находится на переднем крае такой свободы, поскольку мой дорогой друг и Мастер, учитель Адамус представил и поделился с вами разнообразной продукцией, услугами, программами... (смех)

АДАМУС: Но, увы, я не Архангел...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Разумеется...

АДАМУС: Просто вознесенный Мастер...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Разумеется...

АДАМУС: О чём ты мне напоминаешь постоянно!

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Разумеется... (смех)

АДАМУС: Но у меня все же есть красивая мантия... (Адамус встает и показывает свою мантию)

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Хм...

АДАМУС: ...и книга!

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Но с этой группой - после всей учёбы, всех танцев и празднования, можем ли мы, наконец, по-настоящему сделать это реальным - энергию, измерение, опыт, любовь к самой жизни, - чтобы стать новыми приверженцами жизни? У вас имеется эта любовь к себе, чтобы быть ими? Разумеется, как Адамус говорил вам - чтобы перестать думать об этом. Чтобы перестать думать о любви.

Независимо ни от чего я люблю вас - иначе меня здесь не было бы. Поскольку - разве это не является довольно скучным опытом, когда вы не любите жизнь? Перестаньте тянуть меня за собой... (смех) Это то самое время, и вы та самая группа. Впереди вас нет больше никого нет. Это бремя или это радость? (аудитория говорит: “Радость”) Разумеется. Это бремя или радость? (аудитория снова говорит: “Радость”) Разумеется.

Тогда и мне радостно быть в служении новым творцам, ибо это те, на кого я смотрю. Те, кто имел в себе мужество отправиться в путешествие, в приключение, в опыт, чтобы открыть что-то, чего ещё никто не открывал - за вычетом всех вознесённых Мастеров. Но и они также, без сомнения, любят вас. Они не могут не любить вас, как и вы сами. И это разбило бы их сердца, как это разбило бы моё сердце, выбери вы повернуться спиной к свободе такого рода – свободе, которая помещает вас всегда на передний край ваших творений. Всегда. Насколько смелый шаг! Насколько смелый шаг! Есть ли в этом зале любовь, достойная такой смелости?

Мы видим её. Мы видим её... И мы понимаем - в мгновение ока - вы хотели бы, чтобы всё это было правдой. И тем не менее, ваше тело не смогло бы интегрировать. Ваш разум стал бы, на самом деле, ещё более безумным. Но у вас есть мудрость и эта любовь, чтобы позволить этому интегрироваться. Но есть ли такое завтра, чтобы сделать этот выбор по-настоящему реальным? Существует ли завтра для такого опыта? Вы собираетесь ждать завтра? (кто-то говорит “Нет”) Разумеется, разумеется... И перестанете ли вы просить меня сражаться с существами, которых вы создали? Хм...

С этой группой я опускаю свой меч. Почему? Хм... Не потому - как подозревает мой партнер, - что я могу получить синдром запястного канала. (смех) (синдром запястного канала - нейропатия, при которой происходит сдавление срединного нерва руки; заболевание людей, выполняющих монотонные движения кистью руки, в частности, профессиональное заболевание фехтовальщиков - прим. пер.) Разумеется. Я слагаю свой меч из глубочайшего уважения, чтобы теперь сознательно творить совместно с вами. Не находясь над вами, ибо вы дали мне рождение как архангелу. Всё, чем являюсь я, являетесь и вы. Теперь владейте этим! Владейте этим! Вдохните этот потенциал, как если бы он был реальным, даже если ваш разум задаёт вопросы: “Как я мог быть этим? Ведь все книги и все учения всегда внушали иное...” Посмотрите выше себя, и там вы найдёте что-то большее, чем вы сами. Но мы смотрим на вас сверху и видим это величие. Мы видим его. Теперь перестаньте скрываться от него.

Мой вопрос – поистине, мой вопрос: как вы хотите, чтобы я служил вам, творцы? Меч опущен. Больше никаких сражений. Речь не о свете и тьме. Нет ничего, чего мы должны бояться. Как я могу служить вам? Говорите оттуда... (показывает на кафедру) Сначала доброволец. Разумеется...

ЭЛАЙА: Мне тоже можно микрофон?

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Ты получаешь всё, чего захочешь...

ЭЛАЙА: Спасибо.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Ты предпочитаешь другой цвет? К кафедре, пожалуйста. (Элайя подходит к сцене)

ЭЛАЙА: Мне бы хотелось лететь на твоих крыльях и видеть то, что видишь ты.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Нет, нет.

ЭЛАЙА: Нет? Хочешь лететь на моих крыльях и видеть то, что вижу я?

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: А что, если крыльев никогда не было? Но мы готовы полететь вместе... Говоря твоими словами...

ЭЛАЙА: Путешествовать, летать, видеть, получать опыт, быть, дышать... чувствовать.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Да. Ты действительно хочешь этой свободы? (Элайя вздыхает) Позволь мне продемонстрировать. Можно я дотронусь до тебя?

ЭЛАЙА: Да.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: У тебя не будет её! Реагируй!

ЭЛАЙА: Ты даже не прикоснулся ко мне. Я ухожу. Я закончила.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Хм... (обращаясь к Давиду) Возьми её за ноги. (обращаясь к Элайе) Он может прикоснуться к твоему телу? (Элайя кивает: “Да”) Держи её за ноги. (Дэвид держит её за ноги) Ты хочешь пойти? Ты не можешь...

ЭЛАЙА: Могу. Я уже хожу! Мне не нужно моё тело, чтобы ходить.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Ты находишься в своём теле...

ЭЛАЙА: Я – его часть.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Вся эта трансформация происходит не в виде концепции, а как физический опыт. Как это ощущается – когда тебе отказано в свободе ходить?

ЭЛАЙА: Однако, мне не отказано. Я не отказывалась от свободы ходить.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Иди... (Элайя пытается, но Дэвид держит её за ноги, она борется с ним, смех), Как это ощущается? Он же прекрасный человек, идеальный госслужащий! Но он будет просто приклеен к тебе всю оставшуюся жизнь! Пожалуйста, не повреди кафедру... (смех)

Мы просто хотим продемонст... Спасибо, спасибо.

ЭЛАЙА: Пожалуйста.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Мы хотим продемонстрировать, что вы должны хотеть этой свободы! Кто ещё цепляется за вас? Кому ещё вы позволяете прицепиться к себе и во имя чего? Вы должны взять её и сказать "нет" - тем, кто некомфортен. Или, как говорил Адамус, "это просто не их время". Возможно, в этой вашей жизни те, с кем так глубоко связано ваше сердце из пространства сострадания, никогда не поймут этого. Вы готовы сделать компромиссом вашу свободу ради их времяпрепровождения? (кто-то отвечает “Нет”), Но готовы ли вы быть живым примером для всего человечества, которое хочет знать: “Есть ли что-то за пределами всех догм, которыми нам заткнули глотки?” Разумеется. Разумеется...

Итак, вы новые путешественники духовной свободы, творцы нового образа жизни, новые шаманы, жрицы возрождения, священники без проповедей. Ах! (подражает Адамусу) Разве это не ощущается прекрасно? (обращаясь к Адамусу) Без обид...

Священник без проповеди! Просто гуляющая свобода! Просто сознание, которое такое живое! Это то самое время – сегодня! В этот самый момент! Это то самое время, чтобы владеть этим.

Должна ли свобода приниматься в ченнелинге для того, чтобы стать реальной? (аудитория говорит: “Нет”) Можете ли вы говорить от имени своей собственной божественности? (аудитория говорит: “да”) И владеть ею? (аудитория говорит: “Да”) И вспомнить её? (аудитория говорит: “Да”) Разумеется. Разумеется...

Следующий доброволец... Может быть, в этом направлении...

ЛИНДА: В каком направлении?

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Прямо перед нами. Боб (Роберт Тайс – прим.пер.) очень расстроен. У него ещё три дня в дороге с ней...

ЛИНДА: Ох! Извини, я лишь следовала указаниям...

КОКА: Спасибо. Какой вопрос?

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Как я служу тебе, дорогая жрица?

КОКА: Как ты служишь мне?

(пауза) Ты действительно хочешь ехать со мной на машине три дня?

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Разумеется. Разумеется. Ты говоришь от имени генеалогии, имеющей отношение к роду, который исчерпал себя. Ты говоришь о суверенитете, который не был реализован. Ты проживаешь состояние благодати, которая была отвергнута. Как я могу служить тебе как новому творцу?

КОКА: Думаю, что лучший способ служить мне – это верить, что я могу сделать это сама..

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Спасибо, спасибо. Ещё доброволец. У нас уже есть один... Разумеется...

ЛИНДА: Я знала, что это должно случиться...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Я не настолько вежлив, как Адамус... Как я служу тебе?

ЛИНДА (пауза): Позволяя мне быть всем, что я есть.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Да будет так. Да будет так. Это легко, не так ли?

ЛИНДА: Да, действительно.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Можем ли мы теперь потанцевать вместе, отпраздновать вместе? Нам нужно ещё поддерживать фасад между физическими и эфирными сферами? (кто-то в зале говорит: “Нет”) Разумеется. Разумеется. Тогда можем мы предоставить возможность для общих вопросов?

Ответы на вопросы

ЛИНДА: Похоже, один есть вон там...

ДЖУЛИ: Что пришло мне в голову – пока ты говорил о служении, было "наслаждайся"... и тонкие сферы... и всё видеть и всё чувствовать... Это было так волшебно...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Да. Но играй с этой магией - даже с теми, кто выглядит неосознанным и слишком плотным, чтобы чувствовать, чтобы знать. Смотри на них, как на фей, которые просто сбились с пути. И затем перестань ждать их, чтобы стать бóльшим, чем ты уже являешься - с тем, чтобы дать себе разрешение по-настоящему отправиться здесь в полёт. Возможно, их время для этого ещё просто не пришло, но это твоё время. Несомненно.

Что это такое - что есть у Адамуса и чего не хватает вам? (смех, поскольку Адамус улыбается и захватывает его трибуну, а затем демонстрирует свою мантию)

Правда... Что это такое - что есть у Адамуса и чего не хватает вам? (несколько человек говорят: “Ничего”) Бросьте... давайте будем честными...

ДЖОШУА: Реализация опыта.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Да... Но мы уже договорились, что теперь опыт начинается для вас.

ДЖОШУА: Да.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: А чего ещё не хватает?

(Джошуа медлит)

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Ты прав...

ДЖОШУА: Только эта реализация...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Да. И тем не менее, это начинается сейчас?

ДЖОШУА: Да.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: А не было бы бóльшим удовольствием потанцевать с этим персонажем?

ДЖОШУА: После барбекю... (смех)

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Разумеется. Он довольно хороший танцор... (смех, поскольку Адамус делает гримасу)

Он сейчас демонстрирует свободу, в которой вы себе отказываете. Он демонстрирует свободу, которая является вашей по праву рождения. Он проявляет себя как из пространства комедии, так и изящества, и он предлагает вам возможность влюбиться в то, во что он уже влюбился.

Теперь... Это начинается сейчас, в следующем вдохе - и дело сделано. Вы всё сделали. А затем собирайтесь вместе, чтобы праздновать. Что вы выбираете осознанно для дыхания? Потенциал. Потенциал, не зная, каким он станет... Мы вместе с тобой закончили грандиозную битву. И ты получишь синдром запястного канала. (смех)

Давай передадим его... (микрофон) Спасибо.

ЭЙПРИЛ: Что я делаю?

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Ближе ко рту... (микрофон) Да.

ЭЙПРИЛ: Каким был вопрос?

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Это твой вопрос. У меня есть ответы...

ЭЙПРИЛ: Ладно! (она выпрямляется)

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Да, так здорово стоять распрямлённым, чувствовать, что твой позвоночник поддерживает всё тело... Все истории, которые ты несла, все страдания, все маски, которые ты носила...

ЭЙПРИЛ: Я готова отпустить их...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Разумеется. Он очень сильный – этот позвоночник... Он будет поддерживать это тело. Твои ноги сильные. Твоё тело надёжно. Оно хочет сейчас танцевать. Это всё, чего оно хочет.

ЭЙПРИЛ: Я готова.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Да... да.

ТИМ: На протяжении многих дискуссий, проведённых нами вместе, за многие тысячелетия...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Разумеется...

ТИМ: ...кто говорил больше - ты или моё высшее Я?

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Хм... Кто, как ты полагаешь, говорил больше всего?

ТИМ: Высшее Я.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Тогда поверь в это.

ТИМ: Но...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Но в таком случае готов ли ты действовать в соответствии с тем, что, ты услышал как свою истину, и признать как свою истину, и выдать это за свою истину, и не слушать все посторонние шумы, которые появляются и предлагают тебе поверить, что это не ты, кто задаёт вопрос “кто же говорит”?

ТИМ: Да.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Ты хочешь, чтобы у свободы была бы ясность такого рода? Она у него есть (показывает на Адамуса).

ТИМ: У него она уже долго...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: О, об этом я ничего не знаю... (смех)

Да, разве это был не Тобиас, кто слушал моё птичье пение, находясь в собственном заточении?

ТИМ: Да.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ (обращаясь к Адамусу): И, дорогой друг, что ты говорил мне через тех же самых щебечущих птиц, будучи пойманным в своём кристалле?

АДАМУС: Сто тысяч лет. Я тебе рассказывал эту историю? (смех)

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Да. Думаю, что в ней было четыре буквы, повторяющихся снова и снова... (громкий смех) (архангел Михаил намекает на английское слово fuck – прим. пер.)

Итак, мы прояснили это: ты сделал выбор, и ты вдохнул его, чтобы сделать это осознанно частью того, что ты делаешь, во что ты веришь, что ты чувствуешь, какой опыт ты получаешь. И затем мы движемся дальше.

ТИМ: Да.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Ты всё сделал. Тогда - два вознесённых Мастера (он поднимает Джошуа вместе с Тимом) начинают проявлять это в физическую реальность, потому что вы выбрали сделать это реальным здесь. Он (показывает на Адамуса) демонстрирует свободу, которую выбирают очень и очень немногие, чтобы по-настоящему воплотить, чтобы вы могли не только получить свой кусок пирога, но и съесть его. Вы можете быть здесь, в физическом, и наслаждаться эфирными сферами. Или же эфирные сферы были настолько скучны, что вы были вынуждены прийти сюда? (смех)

Да. Ещё вопросы, и давайте приобщим Адамуса...

ШАМБРА 3 (женщина): Мне хотелось бы услышать от вас обоих – поговорить о разнице между заботой и состраданием с точки зрения расширения или сужения своих возможностей.

АДАМУС: Хм...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Да. Если ты действительно готова заботиться о себе - это состояние глубокого сострадания. Если ты заботишься о других, кто использует твою жизнь как поддерживающую систему, то как бы ты назвала это?

ШАМБРА 3: Подпитывание.

АДАМУС: Точно. Очень легко оказаться пойманной в эту ловушку подпитывания. Есть другие, кто просто хочет вашей энергии. Они хотят взять её. Так что в действительности это зависит от того, почему ты это делаешь. И почему ты выбираешь заниматься этой заботой о других? Из-за сострадания? Жалости? Исцеления? Уже , возможно, побывав в прошлом в этой самой роли человека, кому было необходимо, чтобы о нём заботились, и теперь, вернувшись, заботиться? Что же это такое, что проявляет это в тебе?

Не знаешь?

ШАМБРА 3: Нет.

АДАМУС: Ты получаешь от этого удовольствие?

ШАМБРА 3: Иногда.

АДАМУС: Когда ты не получаешь удовольствия?

(пауза)

Когда ты чувствуешь себя усталой, опустошенной, задающейся вопросом, действительно ли это помогает?

ШАМБРА 3: Если результат вступает в конфликт с простотой и развитием других людей вместо того, чтобы снова вернуть им их же самих...

АДАМУС: Да. И есть время, когда все вы были в той или иной форме теми, кто заботился - о вашей семье, возможно, о вашей профессии... Но когда вы заботились о других, одним из самых трудных был переход от держателя энергии и того, кто заботится, к пионеру энергии и пирату. Очень трудным, потому что всё ещё есть часть вас, которая чувствует себя очень сострадательной в этой роли и которой это нравится. Часть вас, которая чувствует себя немного эгоистичной, занимаясь просветлением всецело для себя. Но мне надо бы сказать, что любой из вас, кто активно участвует в заботе о других... Настанет момент, когда вам нужно будет переместиться из этого в заботу о себе. Да. Спасибо.

ШАМБРА 3: Спасибо.

АДАМУС: Хорошо. Думаю, у нас есть время ещё для трёх...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Ещё трёх...

АДАМУС: Ещё трёх.

КЕЙТ: Мой вопрос будет такой - я не могу вспомнить все другие сферы. Я знаю, что они есть. Является ли это важным для моего просветления?

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Спасибо. Для тебя лишь важно помнить, как это ощущается - быть соединённым с другими сферами. И если ты доверяешь ощущению соединённости, то эта информация - без какого-либо ключа для разума - будет, как может показаться, загруженной в твоё собственное осознание, становясь затем реальным. Но если ты доверяешь этому чувству - доверяй этому чувству. Эта связь между Калдре и Адамусом не образовалась бы, если бы Калдре, в конечном счёте, просто не поверил в ощущение этих отношений так, чтобы Адамус смог рассказывать вам о других сферах. И поэтому дар, который был продемонстрирован - это дар, который разделяется с вами. Это также и ваше право по рождению. Мы хотим видеть всех вас здесь (на сцене), чтобы мы могли бы сидеть здесь (в зале) и слушать вашу мудрость. Спустя какое-то время у нас больше нет слов, какие сказать вам... У нас иссякает запас историй... (смех)

АДАМУС: И другое, что нужно иметь в виду - давайте сделаем небольшой сдвиг во всей этой концепции "других сфер". На самом деле они - не "другие сферы". Существует этот мир, воспринимается ли он через очень узкий фокус или через очень широкий фокус. В действительности, это всё тот же самый мир. Всегда был и всегда будет. Так это речь о том, чтобы сделать глубокий вдох и почувствовать свободу воспринимать бóльшие области этого мира. Давайте не думать о них, как о том, что находится там, наверху или здесь внизу, или что-то подобное. Определённо, я не знаю, как ты, Миша, но я не являюсь поклонником измерений типа 1, 2, 3, 4... Это как бы одно и то же. Является ли это тем, что вы позволяете себе смело воспринимать?

Поскольку люди были ограничены или заключены в рамках определённого уровня восприятия, то когда они открываются, это ощущается некомфортно. У них случается головокружение. Они чувствуют, что выходят из своего разума. Их тело начинает тошнить, оно начинает испражняться и делать всё остальное. И это ощущается очень некомфортно, но это всего лишь приспособление к широте этой сферы. Да.

Мне не нравится, когда мы входим во все эти другие измерения и сферы. Это создает ещё большее разделение. Речь о том, насколько серьёзно вы готовы дышать в эти сферы? Получится прекрасная майка! Да...

(Линда передаёт микрофон Полу, тот встает и молчит. Адамус и архангел Михаил вместе подходят к нему)

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Разумеется... (смех, поскольку Пол вздрагивает) Мы немного туговаты на ухо... (они приветствуют Пола и друг друга: “Намасте”. Архангел Михаил обращаются к Полу) Творец!

ПОЛ: Это было очень давно...

АДАМУС: Вопрос?

ПОЛ: Ответ.

АДАМУС: Хорошо. Думаю, мы закончили... (возвращаются к сцене, смех) Это было немного странно.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Как ты выходишь из положения с этим?!

АДАМУС: Пол, давай!

ПОЛ: Хм...

АДАМУС: Думаю, нам придётся сделать это ещё раз.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: О...

ПОЛ: Выйти из разума... говорить об этом...

(Адамус подходит к Полу и шлёпает его обеими руками по лицу; смех)

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Да. И я должен прибраться за ним. (архангел Михаил также подходит к Полу и целует его; смех и аплодисменты)

АДАМУС: Это из этого вытащило его из разума?

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: М-м-м...

ПОЛ: Получилось прекрасно!

АДАМУС: Позволь мне спросить, Пол, почему ты находишься в своём разуме? Что за история? Что за история?

ПОЛ: Нет никакой истории.

АДАМУС: Хорошо. Почему - разум?

ПОЛ: Ну, в какое-то время это было комфортно, но теперь уже нет.

АДАМУС: Хорошо... И куда дальше?

ПОЛ: За границы разума.

АДАМУС: Да, но... да. Куда это приведёт тебя?

ПОЛ: В сердце.

АДАМУС: Возможно, да, но я бы сказал, что это не имеет значения. Это не имеет значения. Это действительно не важно. Ты доверяешь себе. Это не имеет значения. Выходи за границы разума, за границы ограничений. Это не важно, потому что это будет грандиозно. Это будет грандиозно.

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Поэтому перестань думать о выходе за границы разума.

ПОЛ (смеется): Невероятно....

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

ПОЛ: Спасибо.

АДАМУС: Здесь очень много... ...ментальных - если вы не заметили - очень ментальных энергий, и если вы можете ощущать, в зале присутствует какая-то тяжесть, напряжённость, сонливость... Это должно было быть временем празднования, но [вы] всё равно думаете об этом. Что же происходит сейчас? Происходит скрытый сдвиг. И кто знает – может быть, вы пойдёте сегодня вечером домой со страшной головной болью. Да, да. Или ... но почему нет? Это просто указывает на то, что что-то происходит. Или, возможно, вы будете в страшном замешательстве: ”Что произошло сегодня с Шамброй на встрече? Я не понял”. Вы попытаетесь понять, как, вероятно, делаете это прямо сейчас. Это не имеет значения. Это не имеет значения. Этот сдвиг происходит.

Почему? Потому что вы позволяете это. Да. Хорошо. Ещё один, по-настоящему хороший вопрос, по-настоящему удивительный вопрос. (кто-то хочет взять микрофон)

ЭЛАЙА: Означает ли это, что с момента, как Джеффри проводит ченнелинг Адамуса, и я не знаю твоего имени, но ты делаешь ченнелинг Михаила...

АДАМУС: Роберт...

ЭЛАЙА: ...означает ли это - спасибо, Роберт - означает ли это, что мы отпустим и будем принимать ченнелинг от кучи других людей?

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Давайте перестанем принимать ченнелинги. Я не хочу, чтобы принимали мой ченнелинг. Я хочу быть принятым, а также продолжать быть аспектом Роберта. Я также хочу быть принятым в качестве вашего аспекта. Можете ли вы перестать создавать разделение? Наступит время, когда ченнелинг окажется неуместным. Ты думаешь, что у Джеффри не хватает мудрости? (смех, поскольку Адамус вопросительно смотрит на Элайю)

ЭЛАЙА: Нет, но я знаю, что то, о чём я говорю или много думаю - это интеграция моих... всей меня.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Твоего высшего Я, грандиозного Я...

ЭЛАЙА: Верно, грандиозного Я.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: ...низшего Я, среднего Я, всех Я...

ЭЛАЙА: Верно...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: ...Божественного Я, Я сознательного творца. Того, что люди просто не могут понять, прежде, чем интеграция случится. Поэтому мы можем остановиться? Иначе что произойдёт?

ЭЛАЙА: Ну, разделение продолжится...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Разумеется. И боль, страдание, нехватка... Нехватку чего вы испытываете - а он уже это воплощает? (показывает на Адамуса)

ЭЛАЙА: Ничего...

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Ты спрашиваешь...

ЭЛАЙА: За исключением вопроса о разделении... Так означает ли это, что Джеффри уходит, а Адамус остаётся?

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Будем надеяться, что нет.

ЭЛАЙА: Это вопросы, которые возникают... А так...

АДАМУС: Но не этот потенциал!

ЭЛАЙА: Я понимаю, но это был вопрос...

АДАМУС: Представьте себе снова... мы будем... Мы будем фокусироваться... мы будем становиться этими потенциалами, которые едва ли можно было вообразить разумом атланта. Вот почему сегодня мы пересекаем эту линию.

Вы не будете нуждаться в ченнелингах, подобных этому, как мы это делаем сейчас, потому что вы будете в группе и вы... или вы будете стоять за кафедрой, делясь друг с другом и смеясь все вместе, или появится какая-либо сущность и вы сможете её видеть. И сейчас вы говорите: “Но я не знаю, как это делать и как это может произойти? Разве не нужен кто-то, чтобы помогать в этом?” Нет, появится сущность - возможно, не в физической форме, но в энергетической форме - и вы будете в состоянии видеть эту сущность и слышать её. И эта сущность будет здесь не обязательно для того, чтобы сказать вам, как это сделать, но она поделится некоторыми способами, как она делает это, и послушает, как это делаете вы.

Поэтому давайте сбросим со стола всё старые способы мышления. Давайте больше не думать, как атланты.

ЭЛАЙА: И поэтому мне нужно было задать этот вопрос.

АРХАНГЕЛ МИХАИЛ: Разумеется.

ЭЛАЙА: Я лишь... да.

АДАМУС: Конечно.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох...

Да! Пришёл час, пришла минута, пришло время для нас, чтобы перешагнуть линию атлантов, за границы ментального. Я буду зондировать вас. Я буду побуждать вас, чтобы вы перестали думать, как атланты, чтобы вы раскрылись мечтам и потенциалам. То, что, возможно, сегодня, по мнению вашего разума, является сумасшедшим... Вы придёте к пониманию, что это совсем не так.

Вы хотите сделать это - эту штуку с просветлением - потому что это грандиозный вызов, очень вознаграждающий, чрезвычайно стимулирующий, вырывающийся из старой человеческой модели - потому что вы можете, потому что вы провели 1000 или более жизней на Земле. Вы хотите сделать это, просто сделать это. И когда вы делаете это, это создаст огромное изменение в сознании этой планеты. Всё сознание и энергия, которые вы выражаете, станут доступными как потенциал других людей.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох, поскольку мы пересекаем линию атлантов, поскольку мы входим в новые потенциалы, которые не являются линейными, не являются ограниченными.

Давайте сделаем глубокий вдох и поблагодарим Архангела Михаила, Роберта, Коку за то, что они были здесь, в этом Театре Шамбры.

Давайте сделаем глубокий вдох для всех сущностей и для себя.

И, когда вы выйдете отсюда, когда вы покинете эту энергию и спросите себя, что всё это значит, делали вы это правильно, когда это проявится - любой из этих вопросов, вы делаете глубокий вдох и говорите себе: “Все хорошо во всём Творении”.

Вечеринка продолжается, Шамбра! Вечеринка продолжается! Спасибо! Спасибо!


_______________________________


Источник


Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом свободно предлагаются с августа 1999 года.

Алый Круг представляет собой глобальную сеть людей-ангелов, называемых Шамбра, которые являются одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя.

Алый Круг проводит ежемесячные встречи в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет через Джеффри Хоппе последнюю информацию. Эти собрания Алого Круга являются открытыми, и все желающие могут присоединиться.

Если вы читаете это и ощущаете истинность и соединенность, то вы действительно являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и наставником как для людей, так и ангелов. Разрешите семени Божественности внутри вас расцвести сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, поскольку у вас есть семья по всему миру и ангелы в ангельских сферах вокруг вас.

Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию во всей ее полноте, включая эту сноску и ссылку на данную страницу. Любое другое использование должна быть письменно одобрено Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо. См. раздел "Контакты" на сайте.


Оригинальный текст: © Copyright 2003 Geoffrey Hoppe, P.O. Box 7328, Golden, CO
Перевод текста и субтитры к видео: © Copyright 2011 https://www.pavel-moc.ya.ru
Ответить