07/08/2010 Шоуд 1 «Потенциирование»

Август 2010 - Август 2011
Ответить
Аватара пользователя
igor
**
**
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:38

07/08/2010 Шоуд 1 «Потенциирование»

Сообщение igor »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА

Серия (NEXT)


Шоуд 1 «Потенциирование»

Адамус через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 7 августа 2010 г.

Перевод: PavelM Редакция: Мира Химес

Видео с субтитрами

Я Есть что Я Есть, Адумус Сен-Жермен (с французским произношением), здесь, в служении вам.

Я тут немного посмеялся, готовясь к этому Шоуду, к нашей 12-й серии вместе. Прежде всего, я должен произнести комплимент Линде по поводу выбора ею сегодняшней музыки. Один из первых… единственный случай, когда я действительно удовлетворен ею. Без намерения оскорбить кого-либо, но Линда была той, кто услышал музыку, кто почувствовал стоящие за ней уникальные энергии и кто рекомендовал Калдре выбрать ее. Прекрасная музыка, с симфонией, с голосом Стинга, она оказалась очень, очень метафизической – на тот случай, если вы не заметили. Попробуйте послушать кое-что из этой музыки. (ссылается на композицию Стинга Every Little Thing She Does Is Magic из альбома Simphonicities – прим. пер.) Здравствуйте, дамы! (обращаясь к сидящим сотрудникам Алого Круга)

Вы поняли это? Вы поняли это, пока играла музыка? Вы загрузили это? Всё это было там. Мы говорили об этом раньше – всё это входит как загрузка, пока исполняется музыка; опускается прямо в вас, быть может, заставляет волосы на ваших руках подниматься, хотя не так много имеют такие волосы на своих руках – к счастью (смех); вызывает у вас мурашки по спине; заставляет вас сделать глубокий вдох. Всё это было непосредственно в ней.

Разум – прекрасный, прекрасный разум – задает вопросы про это, сомневается в этом, говорит: «Должно быть, я всё это выдумываю». Даже хотя вы получаете ощущения в своем теле, даже хотя вы чувствуете это вокруг себя, ваш разум говорит: «Ну, мне надо подождать и посмотреть, что скажет Адамус».

Но это игра, в которую мы будем сегодня играть: вы получили загрузку. Она не сингулярна– это загрузка потенциалов. Какой из потенциалов мы разыграем сегодня - из тех, что вы только что получили? Каким путем мы пойдем в нашей дискуссии, в этом Шоуде?

Решать вам, только вам. Я буду играть, какую бы игру вы не выбрали. Мы могли бы веселиться. У нас могло бы быть много смеха - ах, великолепный способ освобождения энергии. Мы могли бы быть очень серьезны. (аудитория протестует – «нет!») Нет, нет, нет, нет. Нет. Я мог бы быть очень негуманным с Винсом (аудитория снова протестует – «нет!») Нет, нет, нет, нет. Нет. Или же мы могли провести её легко. Мы могли бы плавно скользить по ней. Мы могли бы скользить к тому, что мы собираемся сделать дальше. Это одно из того, что мы сделаем сегодня.

Новая серия

Это наша 12-я серия. Двенадцать – до некоторой степени важное число, Дэвид, до некоторой степени. (смех) Это единица и двойка. Это на самом деле то… у Вселенной есть своя гармония в математике. Люди склонны разрабатывать математику на основе десятичной системы счисления. Вселенная в действительности работает, исходя из двенадцати, - большую часть времени, не всегда. Есть измерения, которые работают, исходя из 4, и 66, и других чисел, но в основном известная Вселенная склонна всегда возвращаться к свой изначальной цифре 12.

Теперь… мы могли бы сделать… Я сделаю. Я погружусь в долгую дискуссию об этом на специальной сессии «Спроси Адамуса», хотя я и не принимаю вопросы; это является только сессией «Адамус говорит». (смех) Но мы могли бы назвать её «Спроси Адамуса», чтобы слушателям было приятно.

ЛИНДА: Нет, давай назовём так, как есть. Думаю, это будет уместно – «Адамус говорит».

АДАМУС: Я даю Линде список. Это то, что я хочу сделать в самое ближайшее время – «Внеземные цивилизации и ангелы»…

ЛИНДА: О, мне нравится это.

АДАМУС: …«… реальное отличие» Его нет. (смех)

ЛИНДА: О, мне нравится.

АДАМУС: Как, в особенности сейчас, в это время, в которое вы живете… вы знаете, что есть наплыв внеземных цивилизация и инопланетян, приходящих на Землю? Вероятно, вы чувствовали некоторых из них. Более того, прошло много, много времени, а их здесь всё нет, чтобы спасти мир.

ЛИНДА: Ты сказал «Внеземные цивилизации или ангелы» или…?

АДАМУС: «Внеземные цивилизации и ангелы: реальное отличие».

ЛИНДА: Хорошо. О… «Адамус говорит».

АДАМУС: Существует вливание внеземных цивилизаций и пришельцев, которые прибывают сейчас сюда. Сейчас сюда приходят ангелы. И они здесь не обязательно для того, чтобы спасти планету. Не обязательно для того, чтобы помочь вам. И мне бы хотелось сделать повествование – вместе с Кутхуми, да, сидящим бок о бок, - об ангелах и внеземных цивилизациях.

Поэтому давай сделаем одну вещь, Линда, если ты можешь сделать пометку об этом…

ЛИНДА: Бок о бок?

АДАМУС: Бок о бок.

ЛИНДА: Как это будет выглядеть?

АДАМУС: Встань на минуту. (смех) Иди сюда.

ЛИНДА: Я чувствую себя уязвимой.

АДАМУС: Итак, первым… первым буду я (смех, когда Адамус садится в кресло Джеффри), и затем это будет Кутхуми (громкий смех, когда Адамус садится в кресло Линды).

ЛИНДА: Спасибо за ясность.

АДАМУС: Всё, что остается, - записать.

Итак… Мы хотели бы также провести дискуссию по поводу «12». Это до некоторой степени важная цифра. В нашем случае с Шамброй, с тем путешествием, которое мы проделали за эти годы, 12 является существенной, поскольку мы приближаемся к концу цикла, входя в новый.

Теперь… то, что касается циклов – обычно они не начинаются и не заканчиваются резко. Мы не заканчиваем 11-ю и сразу входим в 12-ю, или не заканчиваем на 12-ти и сразу впрыгиваем в 13. Они некоторым образом перекрывают друг друга. Вот почему вы в один момент чувствуете множественные энергии, множественные уровни сознания. Но это существенно, потому что мы как группа в этом году выходим из Зоны Пробуждения по мере прохождения наших дискуссий. Мы оставим это позади, двигаясь в следующие уровни, о которых мне бы хотелось сегодня поговорить.

Да, вы всё ещё испытываете некоторые из симптомов пробуждения. У вас всё ещё будут ощущаться некоторые следы этого. Но вы теперь обнаружите, что то новое, о чём мы будем говорить сегодня, также вступит в игру.

Калдре спрашивал, некоторые сотрудники спрашивали название следующей серии. И я ответил: «Да». А они сказали: «Адамус, какое название у следующей серии?» И я ответил: «Да». Иногда немного трудно постичь человеческую логику. И Калдре фактически немного разочаровался и… (Адамус выключает вентилятор) Мне и вправду не нравятся эти устройства. Ты можешь оставить свой включенным (обращаясь к Линде) Мой будет выключен.

ЛИНДА: Спасибо.

АДАМУС: Все эти энергии тебя могут укокошить. Меня - нет.

Таким образом, мне иногда тяжело с человеческой логикой, и Калдре спросил еще раз:: «Какое название у следующей серии?» И я ответи: «Да, это «Следующая серия»!» Мы будем называть эту серию - и мне бы хотелось написать его таким образом, я поясню позже – (Адамус пишет) «(NEXT)» (следующий, англ. – прим. пер.), «Серия (NEXT)», поскольку это обозначает переход на следующий уровень для всех нас. Для всех, кто всё ещё здесь, кто пока не выбыл, и для тех, кто присоединился к нам на пути – мы переходим на новый уровень. Это будет возбуждающим. Иногда разочаровывающим. Это будет за пределами того, что вы можете сейчас себе вообразить. Это будет… Я и вправду полагаю, что у нас будет много веселья. Мы вместе примем участие в приключении. Итак, это будет «Серия (NEXT)”, если вы не против того, чтобы написать ее таким образом.

Изображение

Где мы находимся?

Итак, прежде, чем мы начнем, мне бы хотелось, чтобы Линда взяла микрофон в зал, вместе с её наградами Адамуса.

ЛИНДА: Да, сэр!

АДАМУС: У неё их осталось очень мало. Мне надо заказать их еще. Вместе с наградами Адамуса… И коль скоро мы подготовились к этому, я хочу поблагодарить каждого за то, как он сегодня оделся по этому особому случаю. (смех, поскольку Адамус саркастически закатывает глаза) Да, Калдре одел меня в мою ананасовую пижаму «привет, какашка» (howdy-doody). (громкий смех, поскольку Адамус ссылается на коричневую рубашку Джеффри в гавайском стиле)

ЛИНДА: Ты сам сказал: «Выражайтесь». Это и есть выражение.

АДАМУС: Мы делали прогресс на пути и учились почитать – не почитать меня, почитать себя – мы делали такой прогресс, и затем смотреть, как все это разваливается. Но…

ЛИНДА: Ты не в восторге от Гавайев? Ты там не появишься?

АДАМУС: Я не буду носить такое на Гавайях.

ЛИНДА (со смехом): Ты будешь носить хуже! (Адамус усмехается)

АДАМУС: Итак, поскольку Линда готова, я собираюсь задать вопрос: где вы сейчас находитесь? Где вы сейчас находитесь? Но я хочу, чтобы вы отвечали с такой точки зрения. Скажем, вы телерепортер, рассказывающий о себе. Поэтому выйдите из самого себя на минуту. У телерепортеров есть обычно сколько – 30-40 секунд, чтобы изложить рассказ. Поэтому будьте коротки. Где вы сейчас находитесь?

Где вы сейчас находитесь? Если не возражаешь, Линда.

ЛИНДА: Пожалуйста.

АДАМУС: И мы выберем добровольца из зала.

ЛИНДА (передавая микрофон одному из присутствующих): Ты – доброволец! (смех)

АДАМУС: Это добровольность в Новой Энергии.

ГРЭГ: Да. Хорошо. Я быстро прохожу…

АДАМУС: Быстро прохожу.

ГРЭГ: …фактически процесс интеграции.

АДАМУС: Что это фактически означает для нашей смотрящей аудитории, которая не представляет, о чём идет речь?

ГРЭГ: Это означает, что когда я пришел сюда, я подумал: «Мне всё равно теперь, что скажет Адамус. Я прихожу сюда просто, чтобы быть с семьей».

АДАМУС: Прекрасно. Одна награда… Две награды Адамуса для него.

ЛИНДА: О, перестань! Ты знаешь, у меня здесь ограниченный запас.

АДАМУС: Две награды Адамуса, потому что это не относится к тому, что я говорю. Всё, что я делаю, - это возвращаю вам то, что говорите вы. Поэтому… Прекрасно.

ЛИНДА: Залезь в свои карманы.

АДАМУС: Сегодня денег нет.

ЛИНДА: Залезь в свои карманы.

АДАМУС: Полагаю, Калдре оставил их дома. Давай посмотрим, что есть: есть мята для дыхания, но ему это понадобится.

ЛИНДА: В другом кармане.

АДАМУС: Ничего. Итак, прекрасно, две награды Адамуса.

ЛИНДА: Ладно, решено.

АДАМУС: Хорошо, следующий.

ЛИНДА: Кто-нибудь ещё?

АДАМУС: Где вы находитесь? Вы являетесь репортером вашей собственной жизни. Где вы находитесь? Как вы изложите это кратко?

КЭРОЛИН: Там, где я сегодня.

АДАМУС: Да. Как твои дела? Ну, как бы ты изложила быстро репортаж о своей жизни в этом общем временном отрезке «сейчас»?

КЭРОЛИН: Сегодня я думаю о том, как подняться выше боли, которую, очевидно, я сама создала.

АДАМУС: А-а.

КЭРОЛИН: И нахожу радость и счастье среди этого.

АДАМУС: Прекрасно. Ты думаешь об этом, и это то, что я собираюсь написать. Хорошо. Тогда ты полюбишь сегодняшний день. Спасибо. Следующий.

ШАМБРА 3 (женщина): Я в состоянии перехода.

АДАМУС: Перехода. Увижу ли я тебя вскоре на другой стороне? (смех)

ШАМБРА 3: Не в этом виде перехода. Нечто вроде из…

АДАМУС: Ты получаешь удовольствие от перехода?

ШАМБРА 3: Ну, это относительно.

АДАМУС: Правильно. Лучше, чем одно, хуже, чем другое.

ШАМБРА 3: Угу.

АДАМУС: С чем ты переходишь или…

ШАМБРА 3: Из категории «ураган 5-й степени» в последние несколько лет моей жизни в некий мирный центр.

АДАМУС: Точно. А ты нашла этот мирный центр?

ШАМБРА 3: В ближайшее время.

АДАМУС: В ближайшее время. А что если я сообщу тебе некоторые новости из моего новостного центра, сказав, что ты, по всей видимости, не найдешь «мирный». И это верно для всех вас. Если вы ищете мирный, то вы не в той группе. (смех) Вы определенно не в той группе.

ЛИНДА: Заприте двери.

АДАМУС: Для мирного есть лекарства, но мы не идём в мирный. Я скажу вам об этом прямо сейчас. Мы идем в динамичный, восторженный, энергичный, полный жизни, удивительный, за пределами пределов, но он не будет мирным. Это нормально?

ШАМБРА 3: Мне нравится наполненность жизнью. Наполненность жизнью – это хорошо.

АДАМУС: Наполненный жизнью, да. Хорошо. Но ты в состоянии перехода, а где находишься в этом переходе? Ты за этой стороной, за той?

ШАМБРА 3: Я больше двигаюсь к стороне, наполненной жизнью.

АДАМУС: Больше к стороне, наполненной жизнью. Ладно, хорошо. Хорошо. Тогда я надеюсь, ты получишь удовольствие от сегодняшнего дня.

ДЖО: Хм… (Керри что-то говорит ему)

ЛИНДА: Его натаскивают для ответа!

ДЖО: Я немного становлюсь тем, чего я не знаю. Немного тем, чего не знаю.

АДАМУС: Я не знаю. Хорошо. Тебе это нравится? – Я не знаю! (смех)

ДЖО: Я ощущаю удовлетворенность.

АДАМУС: Да.

ДЖО: Я ощущаю удовлетворенность.

АДАМУС: Удовлетворенность. Действительно? Действительно?

ДЖО: Немного сумасшедшим.

АДАМУС: А ты знаешь, что это грех лгать Адамусу? (смех) Ты знаешь, что происходит?

ДЖО: Хорошо.

АДАМУС: Ладно. Давай. Где ты находишься?

ДЖО: Ну, я только… я не знаю… только что выбрался из сильного шторма.

АДАМУС: Да. Ещё один сильный… ещё один сильный шторм! Свежие новости. Джо все ещё проходит через ещё один сильный шторм! (смех) В прошлом году Джо попал в крупный шторм. За год до этого Джо был в крупном шторме. Джо нравится проходить через сильные шторма.

ЛИНДА: Грубый.

ДЖО: Полагаю, да.

АДАМУС: Да, да. И это прекрасно. Это абсолютно прекрасно, пока ты сознаёшь это. Но когда ты не сознаёшь это, когда ты притворяешься, что ты не выбираешь это, тогда ты в беде. Да.

ДЖО: Да.

АДАМУС: Да. Так где ты находишься сейчас?

ДЖО: Здесь.

АДАМУС: Это хорошо! Это глубоко. Это заслуживает не обычной награды Адамуса, а награды Адамуса «Господин Потрясающий».

ЛИНДА: «Господин Потрясающий» Адамус.

ДЖО: Зачем… Спасибо, Адамус.

АДАМУС: Давайте… вставай, подойди сюда. Подойди сюда, чтобы весь мир увидел тебя. Да, мне приятно, что ты приоделся для этой особой церемонии. (смех) Вперед. Я подержу его для тебя. (Адамус держит микрофон для Джо, когда тот держит картонный пенал, переданный ему Адамусом).

ДЖО: Сейчас я… по правде, я просто, в сущности, схожу с ума…

АДАМУС: Да.

ДЖО: …на многих разных сумасшедших уровнях, но я только что понял, что просто должен быть сейчас здесь. И я также чувствую – это будто мое неизменное Я входит в этот момент. Это и есть процесс интеграции. Для меня это лучший способ описать его.

АДАМУС: Но то, что ты не признаёшь, - это то, что это потрясающе. Ты смотришь на это с ракурса – с ракурса плохой телевизионной передачи – сомнений и недоверия к себе самому. То, через что ты проходишь, не так уж значительно. (смех) Но ты нагнетаешь это. Ты обращаешь это в нечто большее, чем оно должно быть. Ты как будто застрял в этом. Я скажу тебе позже – почему, но сейчас я бы хотел открыть тебе, кем ты на самом деле являешься. Ты готов?

ДЖО: Да.

АДАМУС: Ты должен открыть упаковку.

ДЖО: О. (смех)

АДАМУС: Да. Я не просто дал тебе картонный пенал.

ЛИНДА: Один конец уже открыт.

ДЖО: Можно мне некую опору?

ЛИНДА: Другой конец уже открыт.

АДАМУС: Нож?

ЛИНДА: Это выпадет. Это выпадет.

АДАМУС: О, Гаррет, босс... (Гаррет передает Джо нож)

ЛИНДА: Он уже открыт. (смех) Не давайте Адамусу нож.

АДАМУС: Ты сделал это в прошлой жизни, когда я выгнал тебя. (обращаясь к Гаррету) Тогда это был меч. Он был немного больше. Но… И это… (аудитория реагирует возгласами и аплодисментами, когда Джо показывает знак из металла, который гласит: «Господин Потрясающий».

И знаешь, - мы не закончили, господин Потрясающий, - это вопрос ракурса восприятия, и это вопрос потенциалов. На какой ты хочешь взглянуть? На каком ты хочешь сфокусироваться? На штормах? Тогда это произойдет. Или на Мастере Потрясающем? Я не понимаю, почему человек, почему ты не хотел бы сфокусироваться на том, чтобы быть господином Потрясающим. Фокусироваться на штормах доставляет больше веселья? (кто-то говорит: «нет») Да. Да. Кто сказал «нет»? (смех, поскольку Адамус смотрит свирепым взглядом в зал)

ЛИНДА: Разжалован.

АДАМУС: Ты прав. Логически фокусироваться на штормах не должно доставлять больше веселья, но тем не менее ты делаешь это. Тем не менее делаешь. У этого есть определенная энергия, приманка, которая втягивает тебя в шторм. Но в то же время на твоем столе стоит табличка, на которой написано «Мастер Потрясающий». Ты не хочешь на нее смотреть, ты хочешь смотреть на шторм.

Существует этот странный вид логики, которая говорит: «Я должен успокоить шторм, прежде чем я смогу признать себя господином Потрясающим». Поэтому ты всегда успокаиваешь шторма или всегда борешься со штормами. Ты всегда сражаешься с ветряными мельницами. Зачем? Ты же тоже являешься Мастером Потрясающим. И это то, куда мы отправимся сейчас. Мы будем говорить в этой серии (NEXT) о потенциалах и о том, как вы выбираете их в своей жизни. Есть что-то…

ЛИНДА: Он [знак] хорошо смотрится на фоне твоей рубашки.

Изображение

АДАМУС: Это так.

ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Не этой рубашки. На фоне брюк, может быть, но... (смех) На голове, возможно, но… (громкий смех, когда Адамус держит его на голове) «Привет, какашка!» Итак… Да. Да, это смотрится.

Итак, существует эта склонность, которую все вы имеете, и мы будем вычищать это, склонность к штормам, к драме, к необходимости улучшать, вся подобная ерунда. Мы сейчас так устали от этого. Разве нет? Разве нет? (зал отвечает – «да» и аплодирует)

ДЖО: Спасибо. Спасибо Адамус, большое спасибо.

АДАМУС: Я ещё не закончил с тобой. (смех) Итак, по правде я должен сказать, в первый раз я почувствовал доказательство этого на нашей недавней встрече в Мюнхене (Летняя конференция Новой Энергии, Мюнхен, 1-3 июля 2010 г. – прим. пер.), где я ощутил, что Шамбра по-настоящему готова идти, избавиться от этой склонности, перестать фокусироваться на штормах. Штормы реальны. Шторм в вашей личной жизни и вся эта остальная ерунда реальны. Речь не идет о том, чтобы спрятать его, чтобы не признавать его существования или чтобы одолеть его. Вы никогда не одолеете его. Речь идет о том, какой потенциал вы будете выбирать. Эта серия (NEXT) будет целиком о потенциалах. Вы очень устанете от меня, говорящего о потенциировании и потенциалах, вы захотите… (Адамус делает рвотное движение) Но это важно. Действительно важно. Это следующий (next) шаг как сознательного творца, и он делается здесь.

Итак, (обращаясь к Джо) я бы хотел, чтобы ты поставил это (знак) на приборную панель твоего автомобиля, и затем, когда ты будешь дома, поставь это на свой ночной столик, потому что это тот потенциал, который ты также мог бы выбрать. Ты не должен выбирать плохую новость. Ты мог бы выбрать Господина Потрясающего.

Но я должен спросить, прежде чем отпущу тебя, - можешь ли ты принять то, что ты являешься Господином Потрясающим? Не лги мне. Ты сделал это сегодня однажды. Можешь ли ты принять, что ты являешься…

ДЖО: Несмотря ни на что.

АДАМУС: Можешь ли ты принять, что ты являешься господином Потрясающим?

ДЖО: Да.

АДАМУС: Можешь ли ты признать это, даже когда внешний мир говорит тебе, что ты тупица? (смех) Он делает это по отношению ко всем вам. Вы определили это для него так, чтобы он делал это таким вот образом. Вы обозначили все доказательства – внешние доказательства, - чтобы сказать, что вы являетесь… всем чем угодно. Вы почти ничего не стоите. Вы тупица. Вы лузер. Вы лжец. Вы всё что угодно.

Вопрос в том, сможешь ли ты действительно, действительно принять это, потому что это не просто пара слов здесь с нами перед залом, но действительно принять это.

ДЖО: Да.

АДАМУС: Я… не лги. (смех) Я могу принять это. Я действительно могу. Но не используй меня в качестве примера. Можешь ли ты действительно принять это?

ДЖО: Да! (говорит громче) Да, я могу принять это!

АДАМУС: Я не верю этому. Нет, нет, нет, нет. Действительно не верю. Ты хочешь поверить в это. Ты хочешь принять это, но…

ЛИНДА: Может ли он сказать тебе отвяжись? (смех)

АДАМУС: Да, да, да. Я некоторым образом хочу, чтобы он сказал. (громкий смех)

ДЖО: Отвяжись!

АДАМУС: Вот! Хорошо. Теперь… просто, чтобы напомнить тебе – просто чтобы напомнить тебе заякорить это – закрой глаза, пожалуйста. Закрой глаза.

ЛИНДА: Я бы не стала.

АДАМУС: (смех, когда Адамус делает отметку маркером на лбу Джо) Это всё! Всего лишь немного… Это всё. Таким образом, это напомнит тебе о том соглашении, которое ты заключил здесь с самим собой.

ДЖО: Спасибо.

АДАМУС: Выглядит как будто интересно? Ты с этим собираешься пойти на публику? (смех. Когда Керри говорит «Нет!») Итак, спасибо тебе, Господин Потрясающий.

ДЖО: Спасибо.

АДАМУС: Господин Потрясающий! (аплодисменты зала)

ЛИНДА: Выглядит как Пепельная среда (день покаяния у католиков – прим. пер.) у него на лбу.

АДАМУС: Именно.

ЛИНДА: Это Пепельная среда, да, да.

АДАМУС: Откуда. ты думаешь, проистекает большинство проблем?

ЛИНДА: Привет.

АДАМУС: Хорошо, следующий. Кто следующий?

ЛИНДА: О, подожди. Эту награду сделал Стивен Грин, основываясь на твоем указании, что он является Господином Потрясающим. Так что спасибо тебе, Стивен Грин.

АДАМУС: Спасибо, Стивен Грин. Спасибо. (аплодисменты зала)

ЛИНДА: Кто следующий? Легко.

АДАМУС: Я заметил, что нет награды Мисс Потрясающая и…

ЛИНДА: Позже. (смех)

АДАМУС: Итак, да. Где ты находишься сейчас, Рики?

РИКИ: Я на краю или где-то, что является очень волнующим, и неважно, что я точно не знаю, что это, потому что я просто… Я знаю, что я нахожусь в процессе открывания того, что это такое.

Изображение

АДАМУС: Тебе бы понравился один из них? (показывая маркер)

РИКИ: Нет. (Адамус усмехается)

АДАМУС: На краю. Хорошо. Я понимаю, о чем ты говоришь. Это слабое извинение. Действительно, для всех вас. Понимаете, это как… это морковка. И я знаю, что ты чувствуешь это, но как долго ты чувствуешь это?

РИКИ: Это правда. Долго.

АДАМУС: Долго, спасибо. Знаешь, и фактически всё-таки это хороший знак, когда та начинаешь себя чувствовать на грани прорыва, большого прорыва. Это по-настоящему хороший знак. Это значит, что ты прошла долгий путь в этом пробуждении, потому что ты, наконец, можешь ощутить его. Но существует определённая интересная энергетическая динамика, когда человек играет с собой, чтобы сохранить себя на этом краю.

На краю вроде бы как ощущаются чувства. Не так как… ну, ладно, так. (смех) Теперь, когда я думаю об этом... Прямо за углом. Это почти должно произойти. Прямо здесь. Это привлекает, это соблазнительно, это своего рода, как сказал бы Кутхуми, своего рода сексуально – ощущать это прямо здесь. Но спустя некоторое время эта энергия как будто наносит вам ответный удар, потому что затем вы начинаете становится подавленным и энергетически истощенным, поскольку это похоже на: «Ну, и где же тогда это?» Ну, вы определили ему находиться там и оставаться там, и оно будет подчиняться. Оно будет подчиняться, пока вы по-настоящему не измените динамику этого.

И Рики, и все вы, я должен сказать вам сейчас, что вы не можете продумать свой выход из этого состояния на краю. Я должен толкнуть вас за край. Или вы толкнете себя за край сами. Но это хорошо. Это хорошо. На краю… Но сегодня давайте трансмутируем это в состояние в потоке, в вашей игре, в вашей Новой Энергии, интегрированной с вашим духом. Спасибо. Следующий.

ЛИНДА: Ты уверен, что готов?

ЭДИТ: Привет, Адамус.

АДАМУС: Здравствуй, Эдит.

ЭДИТ: Я есть что я есть в этом зале в радости.

АДАМУС: Да.

ЭДИТ: И это хорошо.

АДАМУС: Точно! Блестяще. Награда. Ты действительно имеешь это ввиду?

ЭДИТ: Конечно.

АДАМУС: Хорошо. Я верю тебе. Ты никогда мне не лжешь. (небольшой смех)

ЛИНДА: На самом деле?

АДАМУС: Да, спасибо. Ещё один.

ЛИНДА: Ещё один?

АДАМУС: Ещё один.

ЛИНДА: Давайте попробуем кого-нибудь… о, здесь. Прекрасно.

ШАМБРА 7 (женщина): Ах, я тщательно анализирую потенциалы, один за одним. Они постоянно приходят ко мне. Я исследую их. Я смотрю на них. Я чувствую их. Я путешествую с ними. И я не могу решить.

Изображение

АДАМУС: А!

ШАМБРА 7: А!

АДАМУС: А!

ШАМБРА 7: А!

АДАМУС: А, это хорошо.

ШАМБРА 7: Ах! Ах!

АДАМУС: Это очень, очень хорошо. Итак, исследуем потенциалы. И я бы даже сказал, что это заслуживает награды... Исследуем потенциалы.

Некоторые из вас… каждый из вас делал это. Вы делаете это, в состоянии сна. Здесь происходит большая работа по исследованию потенциалов. Или потенциирование. Вот почему ваши сны такие, каким они сейчас являются. Они имеют свойство быть более яркими, более наполненными жизнью, изменяясь очень, очень быстро, также, как быстро вы переключаете каналы телевизора.

Изображение

Вы исследуете потенциалы, но теперь приходит важная часть, о которой ты упомянула, человеческая часть, которая говорит: «Какой я выбираю?» В этот момент что-то вдруг щелкает – мы поговорим об этом через мгновение, – что говорит: «Это опасно. Зачем выбирать лишь один? Или - что если я выберу его, а он окажется неверным?» Либо фактически другая часть вас, которая говорит: «Само по себе просто исследование потенциалов является очень полезным, зачем связывать себя?» Зачем связывать себя? Зачем искать рак? И причина, почему надо связывать себя, состоит в том, что некоторое время спустя простое исследование и отсутствие выбора будет подобно поеданию сахарной ваты на завтрак, обед и ужин, подобно поеданию огромного количества сахара, и это ощущается хорошо, но им – потенциалам – необходимо прийти к реализации, манифестированию. И ради выживания Тела Сознания человека, вашего разума, физического тела им нужно иметь это. Им нужно, чтобы это было внесено, иначе вы как бы войдете в другой странный вид дисбаланса. Не обязательно ментального, но своего рода энергетического дисбаланса. Поэтому, ещё раз, мы поговорим об этом сегодня. Звучит так, будто мы будем говорить сегодня много.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох. Давайте перейдем на следующую ступеньку.

Разум

Как-то мы делали эксперимент с вашими Интернет-изданиями, с Шамброй и другими со всего мира. (ссылается на интернет-радиопередачу Джо Румболо https://blogtalk.vo.llnwd.net/o23/shows/show_1153790.mp3 - прим. пер.) Это был эксперимент, который я хотел сделать прежде, чем мы сделали его в действительности здесь – здесь, на этом Шоуде. Он касался разума, и одна из вещей, которую каждый из вас испытывает сейчас – прямо сейчас – весьма прекрасным, но порой сбивающим с толку образом, является выход за границы вашего разума. Это трудная вещь.

Как я сказал в нашей дискуссии в программе на интернет-радио, разум является в высшей степени запрограммированным. Прежде всего, разум в высшей степени восприимчив к программированию. Он был сильно запрограммирован за многие, многие жизни – многие, многие жизни – программирования, внушения, набора информации, норм и правил, непрерывно входящих в разум.

Разум был завязан на массовом сознании. Массовое сознание по большей части не делает ничего, кроме как управляет, и контролирует, и руководит, и манипулирует работой разума человека. Массовое сознание.

Сейчас вы, возможно, думаете о массовом сознании, как о чём-то более грандиозном. То, как сейчас работает массовое сознание, - оно имеет свои щупальца в каждом человеке на Земле, связанном со всеми другими людьми; в него сейчас фактически просачиваются представители внеземных цивилизаций и ангелы. И, таким образом, контроль, манипуляция осуществляются в очень интенсивной форме.

Люди, ну, они загипнотизированы, абсолютно загипнотизированы, и каждый из вас знает это и чувствует это. Есть часть вас, которая годами восставала против этого. С того самого времени, как вы пришли на Землю в этой жизни, была значительная часть вас, которая восставала против этого. Это продолжалось в течение многих, многих жизней.

Но несколько лет назад Тобиас говорил об освобождении от массового сознания, поэтому вы поместили в движение механику, чтобы начать делать это. Всё же вы достигли определенной точки, и это должно быть более – не вполне правильное слово – агрессивным, более решительным, с большей проницательностью, чтобы выбраться из массового сознания и выбраться из оков своего собственного разума. Оков своего собственного разума. Недавно я привел пример. Он называется уловка-22.

Вот этот пример – если вам незнакома уловка-22, пример, который я использовал тем вечером. Вы работаете в здании, скажем, в 20-этажном здании, очень охраняемом, с очень, очень небольшим количеством окон. Всё в здании контролируется - от воздушного потока до электроэнергии, до воды, до того, кто имеет доступ на вход и выход из здания. (пауза, пока Адамус пробует кое-какую еду в задней части зала) Хм-м… интересно… Шамбра ест очень интересные вещи. Не суждение, просто наблюдение.

ЛИНДА: Что ты сейчас ел?

АДАМУС: Дрянь. (смех) Запейте это мертвой отвратительной жидкостью. (громкий смех, поскольку Адамус берет стакан газировки) Не могу дождаться, чтобы когда-нибудь вернуться на Землю. (смех)

Итак, вы работаете в этом весьма охраняемом здании. Оно очень тщательно контролируется, всё в нём, и вы хотите выбраться из этого здания. Вы хотите уйти из здания, потому что, понимаете, кто хочет оставаться в здании 24 часа 7 дней в неделю? Вы хотите выбраться и, по меньшей мере, пойти погулять в парк и посмотреть, что происходит вокруг, потому что вы также знаете, что вся информация, которую вы получаете внутри здания, которая является пищей для вас – информация, к которой вы имеете доступ через Интернет и другие средства информации, - является строго контролируемой, очень регулируемой. Часть вас по-настоящему хочет выбраться, хочет покинуть это здание.

Поэтому вы начинаете спрашивать других вокруг вас: «Как ты выбираешься?» Они отвечают: «О, это просто, почти. Ты должен перейти через улицу к другому зданию, чтобы получить пароль, чтобы выйти из этого здания». (пауза) В этот момент должен разразиться смех. (смех)

ЛИНДА: Хочешь ещё немного дрянной еды или пойла?

АДАМУС: Это духовная уловка-22, ментально-духовная уловка-22. Вы пытаетесь разработать свой выход из этой ограниченности. Всё это сосредоточено в разуме. Вы пытаетесь выбраться из него. Вы знаете, что там, снаружи есть что-то ещё. Вы знаете, что прямо здесь существуют другие измерения – прямо здесь – вокруг вас. Вы знаете это. Вы хотите верить в это.
Вы пробуете аффирмации, и они гроша ломаного не стоят. Аффирмации являются ментальными. Аффирмации и всё остальное – я говорил тем вечером об этом, пока ещё не получил гневных писем, – но все эти маленькие церемонии, и все аффирмации, и песнопения, и всё это является таким чертовски ментальным. Это является шуткой! Это является шуткой над вами. Вы думаете, что если вы определенным образом выровняете кристаллы, если вы выйдете, чтобы стоять на улице, когда звезды выстроились в линию, чем бы это ни было, – это большая чертовская шутка. В этом нет ничего духовного. Это ментальное. Это ментальное, притворяющееся, что оно духовное, и вы поддались на это. Черт, вы создали кучу этого. (Адамус усмехается) Смех? (аудитория почтительно смеется)

ЛИНДА: Мы должны получить сигнал?

АДАМУС: Нам нужен сигнал.

ЛИНДА: Я получу сигнал.

АДАМУС: Я бы хотел, чтобы по крайней мере слушатели в интернете думали, что я получаю какой-то…

ЛИНДА: Конечно. Да, да. Мы дадим тебе сигнал.

АДАМУС: Итак, вот. Это здание является символом вашего разума: очень контролируемо, весьма закрыто внутри и снаружи, чрезмерно управляемо. Не какими-то дьявольскими силами где-то там, просто последовательностью событий, которые произошли на этой планете. Никто на самом деле не контролирует это массовое сознание. Лишь вы контролируете ваш собственный мозг, но вы пытаетесь выбраться из оков разума. Вы пытаетесь выбраться из этой тюрьмы разума, используя инструменты разума. И когда вы говорили ранее о чувстве, что оно почти здесь, вы говорили, о том, что вы на краю, то это является ещё одной игрой разума. Разум быстро адаптируется к этому и говорит: «Давай будем на краю постоянно». Ох! Разум всё еще контролирует.

Думание, просто исследование потенциалов и не принесение их на Землю – всё это поведение разума. Всё это поведение разума. Вы пытаетесь выбраться из вашего разума, или выйти за границы разума, используя инструменты, которые создал сам разум. И не можете. Эти инструменты созданы так умно, они способны лишь закопать вас ещё глубже. Они никогда не откопают вас. Они только закопают вас глубже.

Итак, когда начинаете перебарщивать с нумерологией… Что такое ваша священная нумерология? Вашей священной нумерологией является единица. Единица! Вы! Лишь вы! Это единственное проклятое священное число, которое существует. (смех) Я собирался сказать другое слово, но Калдре они не нравятся. Он получает плохие электронные письма, когда я говорю дерь…
ах, другие слова.

Но ваш разум является шуткой, потому что сейчас он сделал вас занятым. Это одобряется всем тем, чем является ваша священная нумерология? Чем является – извините – ваша астрология? Астрология имеет определенную ценность – я был её учителем в своей жизни как Сен-Жермен – до определенной степени, но большую часть времени сейчас люди неправильно её используют и злоупотребляют ею, и это их разум. Их разум. Они думают, что это инструмент, чтобы освободиться, выбраться из этой тюрьмы разума. Разум смеется и говорит: «Я останусь с тобой, малыш. Ты не выбираешься. Ты идешь в никуда». И – понимаете, неважно, что это, я не привязываюсь ни к чем-то конкретному, - но в определенный момент разум влезает туда, захватывает это, манипулирует этим и использует его, чтобы закопаться ещё глубже.

Вы видели кино - уверен, многие видели, это ваше кино, - «Матрицу»? Матрица – очень, очень символично про это вперед-назад, эту структуру, этот обман.

Поэтому вопрос в определенный момент такой… Кстати, нет ничего плохого в разуме. Это был способ, которым он был запрограммирован и управлялся. В своей сути тут нет ничего плохого. Он удивителен. Он замечателен.

Поэтому вопрос превращается в: как вы выходите за границы этого? Как… кто же?

КЭТЛИН: Дышать!

АДАМУС: Дышать. Это прекрасное начало. Спасибо, Кэтлин. Удивительный прогресс. Удивительный. Удивительный. Нам требуется «Мисс Потрясающая» для тебя.

КЭТЛИН: О, спасибо.

АДАМУС: Да, да. Мы сделаем это для тебя.

КЭТЛИН: Хорошо.

АДАМУС: Я просто закажу её.

КЭТЛИН: Ладно.

АДАМУС: Хорошо. (смех) Над ней сейчас работают.

Итак, как вы… Скажем, вы находитесь в разуме. Теперь, очевидно, в то же самое время вы не являетесь только разумом, потому что это только часть вас – как бы вы ни захотели назвать это – но я называю это: Я ЕСТЬ, подлинный вы. Подлинный вы. Он знает, что это неправильно. И более всего он устал от этой игры. Он хочет выйти из неё. Он хочет вырваться. Он хочет быть свободным.

Но разуму была дана большая власть над вами. Ещё раз – не обвиняйте его, он просто сообщает вам динамику. Итак, что вы делаете?

ШАМБРА: Играем.

АДАМУС: Играем.

КЕРРИ: Тонируем. Пьём.

АДАМУС: Пьём. Пьём. (смех, поскольку другие тоже говорят «Пьём») Да.

ШАМБРА: Поём.

АДАМУС: Поём.

ЛИНДА: Керри получает за это награду?

АДАМУС: За что именно?

ЛИНДА: За «пьём».

АДАМУС: О, у нас в зале было несколько пьющих. Поэтому да, награды всем им.

ЛИНДА: У меня столько нет наград.

АДАМУС: Да, да.

ШАМБРА (женщина): Творим.

ЛИНДА: Что?

АДАМУС: Награды для… да.

ЛИНДА: О, ради бога. У нас всё закончится.

ШАМБРА: Творим.

ШАМБРА: Вверяем себя.

АДАМУС: Все ответы хорошие. Все ответы хорошие.

ШАМБРА: Доверяем.

ШАМБРА: Слушаем своё сердце.

АДАМУС: Слушаем своё сердце. Каждый из этих ответов является хорошим. Я пока не слышал плохого, и если я услышу, то я прилечу туда. (смех)

ЛИНДА: Здесь есть один у микрофона.

АДАМУС: Да.

СТИВЕН: Она просто передала мне микрофон. Не знаю, почему.

АДАМУС: Да. Чтобы явить этой группе твою глубину – или профанацию.

СТИВЕН: Где я сейчас нахожусь?

АДАМУС: Нет, нет, нет. Стивен, с этого момента ты сидишь в первом ряду. Твой разум просто интересуется. Это нормально. У нас для этого есть лекарство. (смех)

ЛИНДА: Каким был вопрос?

АДАМУС: Вопрос такой: если человек находится внутри своего разума, то как он выбирается из разума?

ШАМБРА: Делаем выбор.

ШАМБРА: Получаем опыт.

АДАМУС: Делаем выбор. Все хороши, все хороши.

ЛИНДА: У нас микрофон здесь. У нас микрофон здесь.

АДАМУС: Делам выбор. Получаем опыт.

ШАМБРА (мужчина): Изматываем разум.

АДАМУС: Что? Это в действительности… на самом деле это плохой ответ, и это очень хороший ответ. Это на деле по-настоящему, по-настоящему плохой совет. Но догадываетесь, почему? Это то, что вы делаете. Это то, что вы делаете. Больше – ты - не делай всё же этого. Верни ей микрофон. Я не хочу, чтобы ты что-либо ещё говорил в него. (смех)

На самом деле ты… тебе следует вручить за это награду. Да.

ЛИНДА: О, награда за полученный плохой ответ. Мне нравится это.

АДАМУС: Ну, это был плохой ответ – изматывать разум – но фактически он реально был очень настоящим.

Итак, что делает человек, когда он хочет выйти за границы ограничений человеческого опыта?

ШАМБРА: Разрушает время.

АДАМУС: Он изматывает… нет, что он реально делает? Это хороший ответ, но что он… нет, нет. Я даю сейчас ответ.

ЛИНДА: У Скотта есть…

АДАМУС: Я даю ответ.

ЛИНДА: О, ты… о, должна ли я тоже дать тебе награду? (смех)

АДАМУС: Нет. Я сам себе награда. (смех) Каждый из вас тоже должен быть таким.

Итак, теперь… Это действительно хорошо. Это действительно хорошо, потому что обычно происходит то, что когда вы впадаете в эту динамику – как бы вы ни захотели назвать её – пробуждения, вы знаете, что пришло время освободиться, что разум стал ограничением. Вы не можете рассердиться на разум, но он является ограничением. Это то, что создаёт очень ограниченную искусственную реальность.

Я ЕСТЬ, сердце, как бы вы ни назвали это, знает, что там есть что-то ещё, и теперь это входит в этот вид конфликта с… Ты останешься с нами? (обращаясь к Линде, которая на минуту вышла за дверь)

ЛИНДА: На улице по-настоящему прекрасно. (смех)

АДАМУС: Это входит в этот конфликт, и теперь вы получили эту постоянную битву вперед-назад. Это громадное потребление энергии.

Но что часто происходит, и в примере, который я приведу, примере Будды Сиддхарты, было то, что он почувствовал это – отвергни разум, отвергни тело, и дух выйдет вперед. Плохой совет. По-настоящему плохой совет.

Зачем духу хотеть выступить вперед или вашему Божественному войти, если вы страдаете? Если выше тело уязвлено, если вы изнашиваете ваш… Иногда у вас почти идет дым из ушей, потому что вы много думаете. Но вы пытаетесь сжечь одежды. Вы думаете, что сжигание одежд, вы думаете, что разрушение тела неожиданным образом даст вам новое тело? Нет, черт возьми. Это даст вам смерть. Ну, в конечном счете, это даст вам новое тело, но не по-настоящему новое. Это будет как бы то же старое тело, просто заново рождённое, и у вас будут те же самые проблемы – те же самые ментальные проблемы.

Итак, то, что фактически происходит, это сжигание, думая, что это является способом в самой основе уничтожить свой разум. Вы не должны делать этого. Вы не должны делать этого. Разум не является вашим врагом. Действительно, не является. Это прекрасное устройство, а не враг.

Как выбраться из разума

Всё, что вы должны сделать – все мы должны сделать – и я бы хотел сделать это прямо сейчас, но на этот раз мы не должны прекращать интернет-трансляцию, как мы делали недавно. Мы не должны вызвать каких-либо перебоев в работе электроники, потому что мы будем делать это очень плавно.

Это так просто! - мне хочется плакать и смеяться одновременно. Это настолько просто, что я заключу с вами такое пари: ваш разум выпрыгнет и скажет: «М-м, я так не думаю. Он делает это… Это не для меня. Для меня это должно быть более трудным. Для меня это должно быть более… я изучал духовность в течение восемнадцати жизней, и поэтому мне нужен, мне в действительности нужен более сложный ответ», потому что, вероятно, это рассеет всю эту тяжёлую работу, большую часть этого страдания, большую часть этого поиска, которым вы занимались. Это по-настоящему просто. Вы готовы? (Шамбра говорит «Да!», «Ладно.») Хорошо.

Это является полным принятием. Это всё. Полным принятием. Не думайте об этом.

(пауза)

Понимаете? Вы цепляетесь. Вы говорите: «Ну, ждём. Ну, как это будет работать? Адамус, можешь изобразить это на диаграмме? Можешь привести схему процесса, которая, понимаешь, покажет, что если здесь мы покажем полное принятие, то затем переберемся сюда…» Это является думанием.

Полное принятие. Это – Я ЕСТЬ. Это – дыхание жизни.

Полное принятие – чего? Всего. Всего. Не начинайте размечать некую структуру, некую модель и, понимаете, вкладывать всё это в программу из 12 шагов. Сейчас это для вас, полное принятие. Вау. Вау, полное принятие. Это легко, не правда ли? Или это тяжело. Какой потенциал вы хотите выбрать? (Шамбра отвечает: «Легкий!») Легкий. Вы говорите мне это сейчас, но завтра, когда мы проснемся, что это будет?

Вы говорите «легкий», но иногда потому что вы не делаете осознанного выбора, потому что вы говорите «Да, легкий», а затем уходите от него, все старые контролирующие пинки возвращаются, все старые пинки возвращаются, и в следующем месяце вы скажете: «Это не так просто. Это действительно трудно. У меня было много штормов. Прошёл через всё это». Это может быть по-настоящему легко. Простое принятие.

То, что происходит при принятии, - разум… Я хотел бы, чтобы что-то стояло… Что-то по-настоящему высокое с… Линда… О, здесь… Это не является достаточно высоким (Адамус встает на стуле)

Изображение

Разум переживает очень трудное время с принятием. Он не запрограммирован на принятие. Он запрограммирован на постоянный анализ, он запрограммирован на суждения, он запрограммирован на выражение своих причудливых путей через драму и эмоцию. Он действительно не знает, что делать с принятием.

Поэтому разум создает этот большой вопросительный знак, когда я говорю «принятие». Что такое принятие? А вам действительно нужны слова для этого? Вам действительно нужно это понять? Вам нужна некая программа принятия, в которой вы будете участвовать в последующие шесть месяцев? Мы могли бы сделать такую! Мы могли бы назначить высокую цену. Мне бы понравилось вести некий семинар принятия. Пять миллионов долларов, гарантированное принятие. Пожалуй, это было смешно. (обращаясь к Линде)

Нет! Вам всё это не нужно. Разум не знает, как расположить свои щупальца вокруг принятия. Поэтому что происходит? Оно обходит его. Разум просто на мгновение делает «ух». Лишь «ух» - и оно обходит его. Оно идет напрямую в сердце, напрямую в Я ЕСТЬ, напрямую в ВАС. Полное принятие. Вы только что выбрались из вашего разума.

И знаете, кто в действительности радуется в момент, когда вы делаете это?

ДЭВИД: Ваш разум.

АДАМУС: Ваш разум. Спасибо. Награду Дэвиду.

ДЭВИД: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. У тебя сегодня закончатся награды. У нас тогда будут прекрасные награды из чистого золота.

ЛИНДА: Да, здорово, конечно.

АДАМУС: Итак, да, разум радуется. Действительно радуется. Ему было нужно и он очень хотел, чтобы вы сделали этот выбор и шагнули дальше. И теперь эта маленькая крупинка выхода за границы разума, такой крошечный пример этого теперь становится Стандартом для разума. Одна эта маленькая крупинка.

Давайте просто сделаем это вместе. Андра, не выйдешь ли ты сюда, чтобы сделать за минуту-две немного дыхания принятия? Давайте сделаем это вместе.

АНДРА: Ладно! Приготовьтесь.

Вы получите? Вы примите? Давайте! Успокойтесь в своем теле. Будьте здесь.

Я приглашаю вас теперь очень глубоко дышать. Вы получите это? Вы примете всё это, что предлагается вам?

Дышите. Дышите. Лишь для себя. Дышите глубоко, глубоко.

Получайте. Получайте и осмельтесь принять это дыхание, это изысканное дыхание. Ощущайте его. Когда оно втекает в ваше тело, ваше тело растворяется, расслабляется, получает. Примите это дыхание, этот дар. Это -изысканный дар.

Дышите. Дышите лишь для себя. Лишь для себя.

Глубоко вдыхая, почувствуйте, как дыхание замедляется, глубже в ваш живот. Позвольте расслабиться плечам. Стекая вниз, вниз в вашу суть, где сверкающий вы ожидает, чтобы получить.

Дышите. Дышите глубоко. Дышите глубоко.

АДАМУС: Спасибо. И, дорогая Шамбра, это момент вау. ВАУ. (за время дыхания Адамус написал на доске: «ВАУ») Это всё, что требовалось, - немного принятия, немного вдыхания этого, и у вас – у каждого из вас – у каждого из вас был создан этот маленький образец, это маленькое ядро, или это маленькая крупинка того, как выйти за границы разума.

Изображение

Это не должно быть впечатляющим, лишать вас вашей силы, или выбивать нас из Интернета, или что-либо подобное. Этот один крошечный пример того, как выйти за границы разума, как полностью быть Телом Сознания – полностью вашим Телом Сознания – теперь обеспечивает образец или Стандарт в вашем разуме. Ваш разум уходит – «окончательно». Вы освободили себя. Вы освободили свой разум от его жесткой хватки.

Теперь… Вы не должны чего-либо делать - на самом деле, - за исключением нескольких вещей, о которых мы поговорим через минуту. Вы не должны ничем манипулировать. Вы не должны ничего делать. Это просто… - вау, теперь это произойдет. И это поразительно! И если вы можете принять это и принять то, что этот процесс уже на месте – мы просто проделали немного простого дыхания, теперь процесс работает, - то теперь вы выйдете за пределы разума. И вы не должны над этим работать, и это не будет приносить страдания. Вы не должны будете измучить свой разум. Да, вещи в вашей жизни изменятся, но наслаждайтесь ими. Примите их. Это поразительно. И вам это будет нужно для того, куда мы идем.

Краткий обзор

Итак, быстрый обзор, быстрое напоминание. В нашей последней серии – серии Мастерá – мы довольно много говорили о пробуждении. Чтобы помочь вам понять, откуда вы вышли, но также чтобы помочь вам, когда вы направляете других, если вы выбираете это. Большинство вас выберет – в том или другом виде. Это не обязательно должно быть через лекции или слова. Это может быть через искусство, через театр, через науку, и математику, и всё остальное.

Итак, мы дали вам понимание. Мы говорили о волнах. Я сделаю это быстро, поэтому сейчас это не наскучит вам (Адамус рисует волны), но мы говорили о том, как ваша волна Божественного и ваша человеческая волна находятся в постоянном сближении и удалении друг с другом в течение, как кажется, эонов времени. Они сближаются; они удаляются друг от друга. Это насчитывает большое количество циклов в вашей жизни, и циклы происходят по разным паттернам, но они происходят циклами из дней, месяцев или иногда лет, и иногда внутри других циклов, но это не имеет значения, не так ли.

Изображение

Вы сближались и удалялись в человеческой и Божественной волнах. Вы пришли к точке, где эти волны, наконец, пересеклись прямо здесь. Точка «Х» , точка пробуждения. Мы говорили в нескольких последних Шоудах, что эта область (перед точкой «Х»), этот период здесь, который все вы прошли, является разрушающим. Вы разрушаете себя в подготовке к движению дальше.

Изображение

Разрушение едва ли не обязано произойти. Очень трудно обойти это. В противном случае, если вы не разрушаете, то вы не создаёте пространство для нового усовершенствованного вас. Вы просто втаскиваете себя старого словно, как говорится, старая шлюха в новом платье.

ЛИНДА: Мило.

АДАМУС: Очень выразительно. Очень выразительно. Итак, вы проходите через разрушение, которое для большинства из вас по-настоящему тяжелое – потеря работы, отношений, сражения с вашими аспектами, сражения с вашим разумом, с самим собой. Разрушение было всё же важным, чтобы вернуться к некоторым вашим сущностным энергиям.

У вас всё ещё присутствуют некоторые из остаточных последствий разрушения, и вы кое-когда чувствуете это, но вы входите в следующую (next - прим. пер.) зону – зону спокойствия. (указывает на область вокруг точки «Х») Всё становится спокойным, когда вы смещаетесь в эту точку «Х». Это становится очень спокойным, иногда нервирующее спокойным. «Где волнение? Где драма?» - для тех, кто привык к драмам, для тех из вас, кому просто нравилось, чтобы много всего происходило. Это очень нервирует, и затем вы делаете то, что вселит в вас уверенность, что вы получите определенную драму. Вы говорите: «Что я делаю неправильно?» - просто потому что всё спокойно. – «Должно быть, я делаю что-то неправильно. Другой ботинок вот-вот свалится. Я знаю это. Каждый раз, когда я раньше подходил к спокойствию, всё шло к черту». Да, потому что вы создаёте это таким образом. Чему-то в вас не нравится спокойствие.

Вы идете в зону спокойствия, и у вас трудное время, как справится с этим, но здесь всё же есть кое-что по-настоящему замечательное. Это вроде как больше не имеет значения. Большинство из вас ощутили это на опыте. Не имеет значения. Не имеет значения.

Вы начинаете понимать, что драма на самом деле эмоциональная нездоровая пища. Вы устали от драмы. Вы ощущаете себя уставшим от неё, но вы не знаете, что ещё там есть. Некоторым образом вы пытаетесь заменить старую драму некоторым видом новой усовершенствованной драмы, но в зоне спокойствия скорее всего не будет драмы. Это то, где многие из вас находятся.

Да, всё ещё некоторые старые последствия разрушения. Теперь, основываясь на сознании этой группы, то, куда мы идем – где фактически вы находитесь, не то, куда мы идем, а где вы сейчас находитесь, - мы двигаемся в следующий шаг. Мы двигаемся в следующую зону. Это влечет за собой позволение себе выйти за пределы старых ограничений разума.

Разум, вероятно, является одной из наиболее адаптирующихся, поддающихся программированию и по-настоящему гибкой и удивительной частью вас. Ангелы – ангельские существа – не имеют разума. Поэтому они по-настоящему не понимают, насколько блестящим является разум.

Сейчас вы являетесь Телом Сознания с разумом, духом, телом, гностом, аспектами и всем остальным. Это действительно весьма потрясающе. Есть не-человеческие, не-физические существа, которые совершили бы убийство, чтобы иметь то, что имеете вы – буквально, если бы могли. К счастью, они не могут, поэтому вместо этого они занимаются манипулированием.

Они хотят иметь это. Вы можете себе представить? Просто вообразите на мгновение: вы ангел, никогда не приходили на Землю. Но вообразите, просто размышляя, имея больше, чем эти курчавые ангельские сущности; очень… вроде как… эфирные, полагаю, является правильным словом; интегарция разума; способность принять физическую форму; и, в конечном счете, оказаться способным быть или не быть в физической форме в зависимости от выбора. Вы должны получить опыт этого. Для начала вы должны по-настоящему войти в это.

Они хотят этого. Они хотят этого, потому что это вид реализации. Это является разновидностью – как они чувствуют – продвинутого существа. Вот почему я вынужден смеяться, когда слышу, как люди разговаривают об этих внеземных цивилизациях, этих пришельцах, этих продвинутых цивилизациях. До тех пор, пока вы находитесь в физической форме и имеете разум, находитесь здесь, на Земле и учитесь интегрировать Я ЕСТЬ или своё Божественное Я, не существует никого и нигде более продвинутого. Нигде. Это просто пачка отходов разума.

С существом, которое говорит, что оно из продвинутой цивилизации – я в высшей степени сомневаюсь в этом, и я немного разбираюсь в этом. Не встречал ничего более продвинутого, чем сознательное человеческое существо, потому что у вас есть тело, разум, дух; потому что вы учитесь сейчас как делать выбор, как вы хотите работать с ними. Вы хотите быть в физической форме или в не-физической? Вы хотите быть ментальным на мгновение, чтобы помочь понять что-то, что требует ментальности, или хотите быть Божественным? Или как насчет комбинации всего этого? Это является наиболее продвинутым видом во всём творении и может быть обнаружено только здесь, на Земле и может быть обретено через получение опыта в жизнях на Земле через процесс рождения.

Фью! (присвистывает) Вероятно, мне следует прямо здесь прекратить. Но я не собираюсь, потому что я хочу поговорить, поэтому мы идем сейчас за границы. Что происходит? Происходит интересная вещь. Происходит интересная вещь. Некоторые из вас недавно получили немного информации или ощущений этого. Другие лишь только начали делать это.

После «Х»

В течение многих месяцев и месяцев я показывал вам эту очень вытянутую горизонтальную диаграмму, на которой дух и Божественное, наконец, пересекаются в в точке «Х», и затем они продолжают волнообразное движение внутрь и вовне. Они больше не разделены. Они больше не проходят приливы и отливы; теперь они пересекаются в волнообразном движении друг с другом. Единственная причина, по которой это важно, - потому что теперь у вас есть человеческое и у вас есть Божественное в этом прекрасном гобелене, движущиеся вместе, чтобы никогда, никогда не быть снова разделенными. Никогда. Вы не можете отменить произошедшее. Вы не можете вернуться к тому, что было, даже если постараетесь.

Итак, я изложил это очень горизонтальным образом. Что происходит, когда мы погружаемся глубже в зону «Х», и мы начинаем выходить, - горизонталь заменяется на… (Адамус рисует пересекающиеся вертикальные линии) это меняется на то, что вы назвали бы вертикалью. На что это немного похоже? (Шамбра отвечает: «ДНК») Именно! Полностью похоже на ДНК, потому что ДНК в конечном счете является физической моделью работы Божественного.

Изображение

Это проявляется в вашем теле как нити. Их, кстати, существует больше, чем две. Их много. Их много. Одно время было известно, что их 12, а после этого – как некоторые из вас знают – появилась 13-я как интеграция мужской и женской энергии. Некоторые из вас сейчас несут 15, 16, 17 различных нитей, отдельные из них по-настоящему пока не активированы. Но они находятся в стадии проектирования. Они конструируются для того, что вы будете делать очень, очень скоро.

Итак, теперь танец Божественного и человеческого фактически смещается. Он фактически смещается, потому что вы больше не находитесь на линейном пути по жизни. В некотором смысле вы могли бы сказать, что когда этот сдвиг случится, вы установите все потенциалы, чтобы выйти за границы пространства и времени. И поскольку это так сокровенно связано с вашей ДНК, ваша ДНК – работа, которую вы делали в течение последних нескольких лет на глубоких уровнях вашей ДНК – теперь начинает активироваться. Она начинает активироваться, и вам нет необходимости делать ни черта. Пожалуйста, не делайте ничего. Вы будете вмешиваться в процесс. Не делайте ничего. Поэтому это на самом деле очень важно – чтобы у вас случился этот переворот из горизонтального линейного к - по существу - вертикальному.

В этой точке энергия начинает течь по-другому. Она течет сверху и она поднимается снизу. Я не хочу терять на это много времени, но… в прошлом вы пытались внести энергию из того, что вы называли верхом, и совсем не много поднималось снизу. Она вся оставалась там, внизу – по некоторой причине. Вам нужно было продолжать получать этот поток энергии в вашу реальность. Но теперь вы находитесь в этой точке, где ей совсем не требуется втекать сюда. Ей совсем не требуется, чтобы вы оставались здесь внизу. Она начинает течь вверх.

Когда она это делает, когда энергии проходят через эти красивые движения танца, они, само собой, пересекаются друг с другом. Это вступит в игру позже, в нашей дискуссии, но они начинают очень интересный танец.

В то же самое время эта основная модель продолжает своё течение, энергия начинает скользить по этим паттернам, и она бежит по существу во всех направлениях. Разум говорит: «Ну, рано или поздно они столкнутся». Не столкнутся. Энергии начинают двигаться любым возможным образом, но вместо вибрационной энергии, которая бы столкнулась - или уничтожила бы единство друг друга некоторым деструктивным образом, - теперь они начинают этот невероятный… ну, представьте его себе как движение волн. Представьте себе это как космический человеческий гобелен. Это в точности то, что происходит внутри вашего тела и в вашем духе. Разум замешкался. Разум тормозил себя, не зная как выбраться из себя самого. Он был так связан использованием инструментов разума, что не знал, как выбраться. Мы просто сделали это сегодня. Это было так просто. Одно слово – принятие, немного дыхания и затем позволение этому состояться.

Изображение

Почему всё это важно, кроме того, что мне нравится писать на доске? Мне нравится на доске, потому что ваше внимание идет на доску. Некоторые из вас спрашивают, сяду ли я вообще когда-нибудь, в особенности Калдре. Ваш разум занят. Ваш разум временно отвлечен на всю эту незначащую ерунду, и вы действительно получаете это прямо здесь. Вы действительно позволяете этому влиться. Я заливал мониторы в зале. (смех) Помощники, которые помогали мне, давали мне обратную связь в отношении этого потока. Проходит ли он? По сути, они ставили мне оценки в том, как я делаю своё представление, но эти ангельские сущности говорят: «Это течёт! Это течёт!» И если вы задаёте себе вопрос, что значит «это», то не беспокойтесь.

ЛИНДА: Сколько ты набрал?

АДАМУС: Это… это является сознанием и энергией, движущимися теперь вместе.

ЛИНДА: Сколько ты набрал?

АДАМУС: О, от 100 до нуля. Это является сознанием и энергией, движущимися теперь вместе, и это всё, чем это является. Помните, сознание, энергия, являвшиеся двумя отдельными вещами? Вы сделали всё, что могли, чтобы постараться заставить их работать вместе. Сознание призывало энергию постараться поддержать его желания, его мечты, его манифестации, но то, что теперь происходит со всем этим, - им больше не нужно быть разделенными. Это в действительности является тем, что я бы назвал интегрированным сознанием и энергией, содержащихся в одном сосуде, содержащихся вместе в одной динамике. Это, кстати, то, что мы называем Новой Энергией. Они находятся вместе.

Потенциалы

Итак, почему всё это важно? Всё это здесь важно, потому что теперь у нас имеется некая происходящая динамика (Адамус рисует), и вообразите, что это продолжает и продолжает происходить. Присутствует тень старой горизонтали. Всё ещё присутствует её тень – она должна быть, по многим причинам – эта разновидность пересечений через это место. Но это тень. Это напоминание. Это, о, это небольшая метка на пути.

Изображение

То, что происходит прямо сейчас, - эти области здесь (вспученности пересекающихся волн), в этом танце человека и духа, заполнены потенциалами. Потенциалами. Что такое потенциал? Это невыраженная реальность. Потенциалы могут быть величественными. Они могут быть небольшими. Они могут быть земными и человеческими либо они могут быть полностью за пределами всего того, что вам известно.

Потенциал – это всё, чем вы можете быть, и всё, чем вы могли бы быть. Потенциалы не являются… пожалуйста, пожалуйста, не смотрите на потенциалы как на то, что находится лишь где-то в будущем. Это ограниченно. Когда я говорю «потенциалы», некоторые из вас думают: «О, да, что там в будущем». Нет, нет, нет. Какими являются потенциалы в данный момент? Какими являются потенциалы для прошлого? Вы говорите: «Прошлое осталось в прошлом». Нет. Нет, нет, нет, нет. Прошлое является только одним потенциалом, который был активирован или реализован. Прошлое содержит потенциалы, которые настолько динамичны или, возможно, ещё более динамичны, чем тот, который вы отобрали, или тот, который каким-то образом проложил к вам дорогу.

Поэтому прошлое тоже наполнено невероятными потенциалами, существование которых не отвергалось просто потому, что они находятся в прошлом. Прошлое содержит… ну, на самом деле, прошлое больше не является прошлым. Вы должны преодолеть это думание. Думание. Раньше с прошлым было нечего делать. Прошлое находится в этом зале прямо сейчас, как и все его потенциалы, и вы не являетесь – абсолютно не являетесь - теми, кем вы думали.

Вы думаете, что родились в этой конкретной семье, имели весь этот конкретный опыт и травмы, и вы думаете, что это вы. Это НЕ ВЫ! Это один потенциал вас. А что если вы являетесь всеми этими остальными потенциалами?

Эти потенциалы ваши. Они не принадлежат никому другому. Они не входят в тот самый резервуар потенциалов, куда вы идете и из которого выбираете. Они не в универмаге потенциалов. Они только ваши. Это тоже важно.

Давайте сделаем глубокий вдох.

(пауза)

То, что находится здесь, - это потенциалы, которые являются очень, как бы вы сказали, жизнеспособными. Они были созданы вами. Они были рождены вашим воображением - не в вашем разуме, но в вашем сердце, в вашей душе. Они были рождены вашим воображением и разыграны вами в состоянии сна – некоторые из них. Но резервуар потенциалов присутствует прямо здесь, и здесь, и в каждом из сообщающихся пространств. (показывает на пространства внутри вспученностей пересекающихся волнах) Вы могли бы сказать, что создали их вот отсюда (показывает на пространство за границами волн) и затем внесли их сюда (показывает на пространство, заключенное внутри волн), потому что здесь то место, где вы собираетесь начинать формировать реальность для себя, во многом так же, как гончар формовал бы глину в то, что он или она хотели бы сделать из неё. И это то, куда мы сейчас идем.

Это – (NEXT). Это – (NEXT). И я хотел, чтобы (NEXT) писалось бы очень определенным образом…

ЛИНДА: Мы поняли.

АДАМУС: …вот так, потому что эти скобки – скобки – являются символом этого танца духа. (NEXT). (NEXT) входит и не просто исследует потенциалы, но выбирает их, вносит их, и, вероятно, это будет одним из немногих вызовов, которые у нас будут. Как вы получаете их здесь? Они находятся здесь (показывает на пространство вокруг), но как вы получаете их здесь? (показывает на точку перед собой) Мы разберем это.

Итак, я подробно поговорю о потенциировании (potentiating). Это термин. Он означает, что вы энергично осознаёте потенциалы. И если вам не нравятся потенциалы, которые попадают в поле зрения, которые вы начинаете ощущать, потенциирование позволяет вам создать любой новый потенциал, какой вы хотите, - любой новый потенциал, какой вы хотите для себя.

Мы сделаем определенное групповое потенциирование, и я буду просить вас в этой серии в этом году (NEXT) – давайте сделаем это в группе для мира или для других вещей, кроме вас. Когда вы делаете потенциирование, делайте это для себя. И я знаю, что вы никогда не следовали инструкциям и никогда не выполняли вашу домашнюю работу, но причина, по которой я прошу вас сделать это, в частности, в том, что у вас будет склонность сделать потенциирование для мира. Не делайте этого сейчас в одиночку. Это создаст помехи для вашего собственного процесса потенциирования для самого себя. Когда вы сможете выйти сюда, перед всей группой, и сказать мне и всем остальным, что вы стали Мастером потенцииирования для самого себя, тогда будет время начать и мы начнем делать это для мира…чтобы вы делали это для мира и для других цивилизаций. Но мы непреднамеренно сделаем… мы на самом деле сделаем довольно много потенциализаций для Земли, для человечества, для всего, что связано.

Мы кое-что сделаем для сфер Ближней Земли. Это будет весело. Я терпеть не могу сферы Ближней Земли. (Адамус усмехается) О, там присутствует очень много всякой дряни, очень много всякой дряни. Они загрязняются энергетическим мусором. Моя страсть – вычистить это. О, моя страсть – чтобы вы вычистили это. (смех)

Сферы Ближней Земли – это то, куда отправляются существа после того, как они умерли, чтобы разыгрывать свои повторяющиеся дисфункции. Они забыли, что вы оставили позади сферы Ближней Земли. Вы входите или в кристаллические сферы, или вы возвращаетесь в сферы ангельских семей. Они ошиваются здесь, и это просто стало… то, что когда-то было прекрасным, прекрасным местом, просто…

Знаете, причина, по которой мне оно не нравится, - вы и я имели возможность бывать там. У нас была возможность как бы вообразить себя там, когда нам был необходим небольшой перерыв, когда нам нужен был отпуск от оцепенений повседневной человеческой жизни. И там было красиво и спокойно, а теперь она заполнена мусором. Вы больше не можете ходить туда, не можете найти спокойное место в сферах Ближней Земли, чтобы уберечь себя. Поэтому некоторым образом я дёргаю вас за ногу.

ЛИНДА: Это было смешно?

Потенциирование

АДАМУС: Итак, потенцируйте для себя. Мы сделали групповое потенциир… Да, это было шумно. Недавно мы сделали опыт группового потенциирования, вы можете припомнить. Теперь… мы говорили об энергии для Земли. Представляли в воображении. Потенциировали новую энергию для Земли. Мы говорили об этом загрязнении, об этом разливе нефти в Мексиканском заливе. Мы говорили об этом в зависимости от того, с какой перспективы вы смотрели на это. Это привлекло большое внимание к энергии, к загрязнению и к ответственности людей за эту Землю, поскольку Гайя уходит. Не завтра, но уходит. Люди должны взять на себя ответственность за эту Землю.

Так что этот разлив не был спланирован, но он почти не мог не произойти. Поэтому мы провели определенное потенциирование – Дэвид упомянул сегодня о нём – и что произошло? Ну, они прошли через все виды испытаний и невзгод, чтобы остановить это. Это не могло остановить. Почему? Потому что было очень много желания, чтобы мир услышал об этой неприятности, и эта неприятность подняла другие, более мелкие неприятности – политические неприятности, финансовые неприятности, неприятности в правительствах. Вещи подобного рода будут продолжать происходить, особенно в течение нескольких следующих лет, чтобы донести это до сознания.

Итак, как было сказано, мы занимались потенциированием. Мы не навязываем определенную программу остальному миру, или какой-либо нефтяной компании, или географической части мира. Мы потенциируем. То, что мы сделали, - вы могли бы сказать - мы распылили немного воображаемого порошка на все потенциалы, относящиеся к трансформации и алхимической трансмутации. Мы распылили алхимический порошок на потенциалы, которые просто не были видны для некоторых ментальных существ с закрытыми глазами.

Когда мы распылили его, это помогло привести их к свету. Теперь… нам не нужно было что-либо выбирать. Мы просто внесли это в фокус, в сознание, и затем мы ушли. Мы оставили это. Мы использовали воображение. Вы были великолепны. Вы были великолепны. На самом деле, я подозревал, что многие из вас постараются тайным образом навязать свою волю, говоря: «О, мы собираемся спасать дельфинов, китов, морских черепах и всё остальное, чему может быть причинен вред этим нефтяным разливом». Им всё равно! Многие из них, кстати, сейчас уходят. Многие виды сейчас уходят, чтобы быть замененными на новые виды. Им всё равно. Это программа человека. Это программа человека.

Итак, мы сделали это потенциирование, и вот мы здесь, спустя короткое время. Что случилось с нефтью? Что с ней случилось? Лежит ли она на дне океана. Пришли ли инопланетяне и поглотили её? (смех) О, я доставлю Калдре очень много неприятностей из-за моих разговоров об инопланетянах. Но мы будем говорить о них по-настоящему глубоко. Да, у меня есть некоторые весьма определенные мнения.

ЛИНДА: Неужели?

АДАМУС: Действительно.

Итак, что произошло? Поглотили ли они её с помощью своих устройств для сбора нефти? Едва ли. Едва ли. Нет, они её не собрали. Она испарилась? А это имеет значение? (Шамбра отвечает «Нет!») Нет. Понимаете, разум хочет забежать и сказать: «Ну, скажи мне точно, что произошло». Я скажу вам в точности, что произошло. Она трансмутировалась. Она трансмутировалась! Что ещё вам необходимо знать? О, да, возможно, вы хотите получить некоторые факты и цифры, но по существу она трансмутировалась. Какая-то часть её была снята с поверхности или подобрана. Часть её находится в… Вы обратили внимание на новости? Каждая новостная компания обстреливает ту же самую полумильную зону побережья и заставляет это звучать так, словно загрязнен весь мир. (возгласы аудитории «Да!») Дорогая Шамбра, она была трансмутирована. Она прошла алхимический процесс.

Теперь… что произошло с научной точки зрения? На самом деле это не имеет значения. Вы могли бы сказать – она испарилась. Вы могли бы сказать, что часть её была связана некоторыми из этих химических дисперсантов. Вы могли бы сказать, что часть её находится на дне океана. Это не имеет значения. Это не имеет значения. Она была трансмутирована, и спасибо вам за создание одного из этих потенциалов.

Потенциал, который не навязывается вашей программе или чьей-либо ещё, но потенциал, который говорит: «Привет! Все ресурсы человечества, все ресурсы Земли! Существует блестящий новый способ сделать это». Вы даже не должны знать, что это за научный, или химический, или математический способ. Воображение потенциалов не впадает в ментальные подробности, не цепляется в этот уровень. Вам это не нужно. Это так утомительно, так скучно. Вы просто представляете это в воображении. Вы просто потенциируете это и потому это произойдет. Возможно, чтобы до смерти напугать вас в течение следующих шести или восьми месяцев, когда мы будем говорить о потенциировании, и как это может в действительности произойти, как в действительности может работать.

Мы сделаем одно прямо сейчас. Мы сделаем для начала один на мировом уровне\в глобальном масштабе, и затем сделаем на индивидуальном уровне. Потенциирование – это представление потенциалов в воображении. Когда мы будем делать сейчас один здесь для Земли, для человечества, помните, что мы не отбираем один, чтобы навязать его. Мы просто представляем в воображении, возможно, более широкие, более сияющие, более магически трансформационные сценарии, которые разум большинства людей не может вообразить. Если они не могут вообразить это, то это обычно не появляется на экране радара для потенциалов.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох и давайте вообразим себе потенциалы.

(пауза)

Давайте посмотрим, каковы сейчас проблемы людей. Давайте вообразим потенциал… (пауза) я стараюсь думать о том, где у нас будут относительно быстрые побочные эффекты. Хорошо, давайте войдем в определенную физику частиц. Но вы не должны знать что-либо о ней. Вы не должны быть физиком.

Прямо сейчас существует потребность понять, как частицы движутся в воображаемую реальность и из неё. Они всегда реальны; просто вы не всегда можете видеть их. Но сейчас это помогло бы закрыть много очень серьезных научных и космологических вопросов. Физика частиц. Понимаете, частица может входить в реальность и выходить из неё. Она фактически может путешествовать на огромные, как бы вы сказали, расстояния за мгновения, мгновенно. Недавно возникла даже дискуссия - есть что-либо за скоростью света? Да, есть, к слову.

Итак, здесь у нас есть много умов, работающих над этим, но они находятся внутри своего разума. Давайте вообразим что-то более величественное. Что в действительности находится в самом центре энергетической динамики?

Вы не должны знать что-либо из химии, или математики, или физики, или чего-то ещё. И фактически некоторые из величайших изобретателей, величайших умов фактически на самом деле не знают многого, но они могут это вообразить.

Давайте сделаем глубокий вдох, и давайте вообразим грандиозные новые потенциалы для физики частиц, для движения энергии, как это на самом деле работает. Сделайте глубокий вдох.

(долгая пауза)

Это здесь. Просто пока не признано. Это почти как один из тех новых передовых ответов, которые просто сидят в неопределенном состоянии, ожидая, пока кто-то не признает, что это в действительности поразительно, в действительности блестяще то, как энергия движется и течет, и то, как затем частицы движутся внутрь различных измерений и из них, различные состояния реальностей или различные коконы потенциалов.

Хорошо, мы закончили. Теперь я бы проверял новости время от времени. Вы можете увидеть некоторые большие прорывы в физике частиц. Это настолько просто.

Делая это для себя

Теперь, следующим давайте возьмём это на личный уровень. Давайте возьмём это на личный уровень.

Потенциалы. Это становится трудным, потому что здесь у вас есть все эти… Я вижу потенциалы как просто мириад шариков, (достает красный мяч) миллионы, миллиарды их, каждый представляющий отдельный потенциал, и все они могут работать друг с другом разными способами. Вы можете смешивать потенциалы. Вы можете делить их на части. Вы можете выбирать какой бы вы ни захотели. И разум говорит: «Ну, как всё это работает? И как мы всё это поймем?» Вы не поймете. Вы ощутите это на опыте. Вы выйдете за границы разума. Вы переместитесь за пределы линейного или горизонтального потока , вступив теперь в эту (вертикальную) форму. Здесь существуют все потенциалы для вашей жизни.

Я долго спрашивал вас, досаждая некоторым из вас, - чего вы хотите? Я спрашивал, потому что мы подходили к этому моменту. Чего вы хотите? И если вы не потенциируете, если вы не работаете с воображением, - и затем для вас как индивидуума – если вы не выбираете чего-либо или по крайней мере не соединяетесь с этим – да, давайте даже не использовать слово «выбираете» - не соединяетесь с этим потенциалом, который вам действительно понравился бы, он уходит незамеченным. Это всё находится здесь. Богатство, если это важно для вас. Духовное просветление, если важно это.

Недавно в Зальцбурге я разговаривал с одной группой, и я задал им тот же вопрос. Чего вы хотите? Чего вы хотите? Много разных ответов, прекрасных ответов. Я сказал им, чего бы я хотел, будь на их месте, хотя это не так, поскольку Я Есть что Я Есть. Если бы у меня было из чего выбирать, все эти различные вещи, что бы я сейчас выбрал? Как вы думаете, каникулы? (усмехается)

ШАМБРА: Бокал вина.

АДАМУС: Бокал вина. Это просто. Я непременно манифестирую это. Ясность. Ясность! Мне нет дела до богатых, и вам тоже не следует. Они там, где находятся, но если у вас нет ясности, то вы никогда не поймете, что они находятся там. Просветление. У вас уже есть просветление, у вас просто нет ясности относительно этого. (смех)

Всё находится здесь. Каждый потенциал. Речь о том, чтобы иметь ясность.

Итак, вот вы находитесь в этой точке вашей жизни, продвигаясь, продолжая движение – как бы вы ни захотели назвать это. Больше не ожидая этого, прямо на краю. Вы пребываете на краю. Вы завершили пребывание на краю. Вы находитесь прямо здесь. Чего вы хотите? (кто-то говорит «Ясности») Это мой выбор. Вы не можете сделать его. (смех) Чего вы хотите для себя?

Позвольте мне изложить… у нас осталось девять минут, чтобы сделать выбор вашей жизни.

ЛИНДА: Ты обращаешь внимание на время?

АДАМУС: Да. У меня свидание.

ЛИНДА: О! Ухаживаешь!

АДАМУС: Я скажу тебе об этом позже.

ЛИНДА: С самим собой?

АДАМУС: О, нет. У меня много заявок.

Итак, дорогая Шамбра. (пауза) Дорогая Шамбра, где мы остановились? Теперь я думаю о своем свидании. (смех) Сегодня вечером я сделаю небольшое манифестирование в физической реальности, если вы понимаете, о чём я… (громкий смех)

Итак, это те вещи, которые… да, ясность. Спасибо. Я прошу о собственной ясности. Три вещи, которые вы действительно не можете принести в это с собой, кстати, - и некоторые из вас будут пытаться. Это то, где это станет немного грубым, немного жестким.

Три вещи. Номер один – я запишу их. Три вещи, которые не надо приносить с собой в ваше пробуждение.

Номер один. Вы могли бы, вероятно, догадаться об этом, – это сомнение. Это не работает достаточно хорошо в продвинутом сознании. Действительно, не работает. Дурацкая игра. Сомнение является вибрационной вещью из Старой Энергии. «Я буду почитать себя, я буду сомневаться в себе. Я буду почитать себя, я буду сомневаться в себе. Он любит меня, он ненавидит меня». Вы некоторым образом использовали это как игру, чтобы некоторым образом сохранять движение вещей, но сомнение не смотрится достаточно хорошо в Новой Энергии. Оно будет изгнано. Оно будет отвергнуто, и затем вы скажете: «Понятно, я знал, что делал что-то неправильно». Это самоисполняемое пророчество. В сомнении в себе нет смысла, нет результата другого, кроме как продолжающееся сомнение. Поэтому разделайтесь с сомнением. По-настоящему. Это, возможно, одна из наиболее важных вещей, которую я могу передать вам. Сомнение не работает.

Тесно с этим связано –макио не работает очень хорошо. (Макио – дзен буддизм, переживания и видения во время медитаций – прим. пер.) Макио. Макио. Духовное дерьмо. Почему у людей есть – у некоторых из вас есть – макио? Потому что вы сомневаетесь в себе. Знаете, что вы делаете, когда сомневаетесь в себе? Вы выходите со всей этой чепухой. Вы выходите со всеми этими ничтожными клише, и этими несущественными пословицами, и этими ограниченными… Ну, это дерьмо! И вы говорите себе, что вы духовный! Это не так!

Духовное – это такой вчерашний день. Это действительно так. Это было просто плохим оправданием того, что вы сидите в своем разуме и заставляете себя выглядеть лучше других, потому что в конечном счете вы сомневаетесь в себе. Вам это не идет.

У меня было своё достаточное количество этого, полученное за жизни в качестве духовных лидеров, за жизни духовных мастурбаций, за жизни неверного духовного руководства. Почему никто не сказал всем, что ты тоже Бог? И всё. Точка. Окончено. Вы тоже Бог. Вы знаете это.

И это становится ментальным. Это действительно становится предметом разума, всё это духовное путешествие, и разум превращает его в некую большую грандиозную мистерию. Это не так. Это не так. Мистерия есть простота, на самом деле. Бог является простым. Бог является чистым. Нет ничего сложного в Боге. Один день вы будете говорить: «О, Адамус, ты говорил мне это годы назад в Коул Кри Кэнион. Я понятия не имел, о чём ты говорил. Теперь я понял это». Простота. Это Бог. И всё!

Поэтому вы не можете взять сомнение. Вы не можете взять макио, и я пока на этом остановлюсь. Не будет трех пунктов.

ЛИНДА: Ах, продолжай.

АДАМУС: Нет. Нет, нет. Только два. Это… Мне бы хотелось, чтобы вы действительно понимали их.

Итак, давайте отправимся в потенциалы – ваши потенциалы. Я не создавал их. Бог не создавал их. Определенно Кутхуми не создавал. Это всё ваши потенциалы. Где-то на линии динамика в сокровенной глубине вашего существа создала эти пузыри, выпустила их.

Я сделаю к этому ещё одно замечание. Когда вы покинули Стену Огня, когда вы покинули небеса, Всё Что Есть, как бы вы ни захотели назвать это, когда вы ушли, чтобы стать чистым суверенным существом, то когда вы проходили Стену Огня, вы представили в воображении и испытали на опыте все потенциалы всего, что когда-либо происходило с вами за пределами Дома – за пределами Дома, за пределами Первого Круга. Вот почему это ощущается так ужасно. Вы почувствовали, что раскололись на миллиарды кусочков, потому что вы вдруг испытали всё, каждый потенциал, который когда-либо был. Каждый вариант, каждую итерацию – потенциал того, готовы вы были сказать да или нет в данный момент, потенциал того, выберете ли вы сделать вдох или нет – вы испытали всё из этого, когда вы проходили через Стену Огня.

Ну, может быть, не всё из этого. Вы испытали из этого всё - по настоящий момент. То, что происходит теперь, и это будет определенной движущей силой для вас, - внезапно вы поняли, что не могли испытать все потенциалы для всего, что будет, потому что вы должны были попасть в точку – давайте скажем, что это точка, где Я Есть и Новая Энергия сливаются вместе, – где существуют потенциалы, которые никогда не могли быть представлены в воображении ни вами, ни Богом, никогда. Совершенно новые потенциалы, которые никогда не были здесь раньше. Вы должны были разрушить себя, чтобы создать пространство для некоторых из этих потенциалов, которые никогда не представлялись в воображении, даже в сердце сердец Бога.

Тпру! Нам следует здесь остановиться, но у нас осталась одна минута.

Сделайте глубокий вдох и почувствуйте и вообразите потенциалы вашего Я Есть – каждый потенциал, который был записан, и каждый потенциал из этого момента – для себя. Не где-то в отдаленном пространстве, но прямо здесь. Прямо здесь, в этом удивительном творении, называемом вами. В этом удивительном творении человеческого и Божественного, того, что внеземные цивилизации и хотели бы иметь, но оно ваше; то, о чём они несут чепуху своим ртом, если он у них есть, чтобы иметь это – быть человеком, быть Божественным, быть настолько очень настоящим, иметь разум, по-настоящему понимать существование Я Есть.

Вообразите каждый потенциал. Просто вчувствуйтесь в них.

Я Есть что Я Есть, и делая так, знайте, что всё хорошо во всём творении, и оно лишь стало немного лучше.

Adios!
____________________________________________

Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом свободно предлагаются с августа 1999 года. Алый Круг представляет собой глобальную сеть людей-ангелов, называемых Шамбра, которые являются одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя. Алый Круг проводит ежемесячные встречи в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет через Джеффри Хоппе последнюю информацию. Эти собрания Алого Круга являются открытыми, и все желающие могут присоединиться.
Если вы читаете это и ощущаете истинность и соединенность, то вы действительно являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и наставником как для людей, так и ангелов. Разрешите семени Божественности внутри вас расцвести сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, поскольку у вас есть семья по всему миру и ангелы в ангельских сферах вокруг вас. Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию во всей ее полноте, включая эту сноску. Любое другое использование должна быть письменно одобрено Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо. См. раздел "Контакты" на сайте: www. crimsoncircle. com © Copyright 2010 Джеффри Хоппе, Golden, CO 80403
Ответить