02/07/2011 - Шоуд 12: "Дух присутствует"

Август 2010 - Август 2011
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

02/07/2011 - Шоуд 12: "Дух присутствует"

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия (NEXT)


Шоуд 12: "Дух присутствует"

АДАМУС через Джеффри Хоппе

Представлено на Алом Круге
2 июля 2011

Перевод PavelM

https://www.crimsoncircle.com/ru


Я Есть что Я Есть - никакой ошибки - Адамус из Суверенного Владения.

Полностью интегрированный теперь с Сен-Жерменом после нашего собрания в Седоне – кто бы мог подумать! Это то место, где я выбрал осуществить свою интеграцию. (смех)

И между прочим – что сегодня показывает измеритель макио? Каков уровень макио в зале? Высокий? Низкий? Mакио онлайн… – хм… В эту камеру, пожалуйста... Рой… Ты какое-то время отсутствовал… (Адамус говорит в камеру) Каков уровень макио у каждого из вас, смотрящих эту трансляцию? Немного выше, чем здесь, у этой группы.

Уровень мaкио сегодня не такой уж плохой. Сегодня не такой уж плохой. Вы демонтируете себя, спускаетесь к ясности, к подлинному посланию, к себе, Пит. А потом Пит прекращает своё существование, слава богу! Слава богу, потому что теперь существует Я Есть. Извини, что выбрал тебя, Пит, но ты постоянно сидишь в проходе.

ПИТ: Специально!

АДАМУС: Итак, давайте сделаем глубокий вдох, Шамбра, поскольку мы начинаем этот день, это послание. Ах! Хорошее, хорошее сознание в этом зале – как и у смотрящих трансляцию.

Ларри?

ЛАРРИ: Как поживаешь!

АДАМУС: Прекрасно! Как всегда. Как ты поживаешь? Только без макио тут мне!

ЛАРРИ: Получше...

АДАМУС: Получше. Это хороший ответ. Получше. Простите… (Адамус выходит за дверь) Получше... Думаю, здесь проходит вечеринка! (на улице были установлены столы и грили. Адамус возвращается в помещение) Полагаю, Шамбра будет праздновать, и полагаю, я не буду торчать здесь ради... жареного мяса, да? Ради жареного мяса и фартука? (смех)

Итак, дорогая Шамбра... ...Я останусь на некоторое время!

Что вы просите?

Итак, дорогая Шамбра, резонанс, который исходит изнутри вас, изнутри каждого из вас, - он такой простой, такой ясный. То, о чём вы просите в данный момент, – это именно то, что вы получаете. Что угодно в вашей жизни! То, о чём вы просите на этих встречах с нашими... (Адамус берет чью-то шляпу) Спасибо! И снова – мне бы хотелось, чтобы кто-либо из вас, у кого голова побольше, приносил бы сюда шляпу время от времени.

То, о чём вы просите на этих встречах – это именно то, что вы получаете. Было не время беседовать с Сен-Жерменом. Это было время для Адамуса. Адамус - патентованная смесь - патентованная смесь Шамбры, вас, дорогой Линды, Андры и Она, всех учителей Алого Круга, конечно же, Калдре... И это то, что вы получаете! (смех) Спасибо. Спасибо. (аплодисменты)

Так что, дорогая Шамбра... спасибо. (Адамус возвращает шляпу) Дорогая Шамбра, то, что находится внутри, что иногда ускользает от разума - разум по-настоящему не понимает, что находится здесь внизу - вот здесь (в сердце)... Ускользает, и это создаёт путаницу. И вы позвали на этом глубоком уровне - который в действительности намного больше ответственен за это, чем это (голова), Вы позвали и сказали: "Я хочу двигаться вперед. Я хочу расшириться. Я хочу выбраться из застрявшего макио, тяжелой проработки, заданной реальности. Я хочу двигаться вперед". Так что когда вы это просите, вы получаете это.

И сейчас вы обретаете большую ясность - все вы - о том, что вы просите. Ты должен пройти через упражнение написания книги. (Обращаясь к Тодду Шаферу, который только что начал писать "Принятие. Учебное пособие") Речь не столько о книге - это была прекрасная возможность для тебя, Мастер Тодд, соскоблить с себя кое-что из твоего старья. Ты соскоблил с себя многие жизни в старой индивидуальности - как ты понял, это было макио, соскоблил старые истины, старые клише, которые просто больше не применимы в твоей жизни. И ты был настолько смел, что сейчас делишься этим с другими. И эта книга останется на пути других, кто обнаружит её в исключительно правильное время, в правильном месте, синхронистично в их жизни.

Таким образом, вы потребовали - и это то, что мы получаем здесь: эту смесь, это послание, этот другой способ делать вещи, Эдит... С чем, знаете ли, некоторые люди не могут резонировать. Это не имеет значения. Это не имеет значения. Это не лучше и не хуже. Это то, о чём вы попросили. По этой причине мы есть что мы есть. Вот мы!

Итак... (смех, поскольку он смотрит на Линду, которая в честь Дня независимости США 4 июля одета в костюм Статуи Свободы) Возмутительно!

ЭДИТ: Да!

АДАМУС: Ты похожа на некоторых француженок, с которыми я гулял. (громкий смех и аплодисменты) Или я просто замечаю небольшое сходство с острыми выступами у них на головах?.. Не знаю... Но действительно красиво! (Линда шлепает его своим "факелом") И красиво... Ты не можешь бить ченнелера! Действительно красиво!

ЛИНДА: Нет, я побью тебя своим факелом.

АДАМУС: Давайте поговорим о свободе. И спасибо, что вы нарядились! Те немногие из вас, кто сделал это. Спасибо, что выбираетесь из старых ролей и развлекаетесь!

ЛИНДА: А что в моей книге?

АДАМУС: Хм.... Награды Адамуса!

ЛИНДА: Йо-хо-хоооо!! (Линда показывает награды Адамуса в своей "книге")

АДАМУС: Чего нет твоей книге? Денег. Денег!

ЛИНДА: А-а-а! Бедняжка! Бедняжка!


"История"

АДАМУС: Итак, давайте поговорим немного о свободе, пока мы в этой теме, пока это так близко. И я должен... прежде, чем я пущусь в своё рассуждение, я должен напомнить вам, что история является одним из величайших вымыслов всех времен.

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: Где этот кнопка для смеха, о которой я слышал? (смех, поскольку Линда берет в руки пульт и сверяет свои заметки в тетради) Она должна прочитать инструкции. Это по-настоящему низкий уровень. Позвольте мне повторить это. История во все времена является одной из величайших придуманных сказок. (смех и кто-то включает запись со смехом) Пока ещё не готовы выходить в прайм-тайм... Одной из величайших выдумок всех времен, потому что история, - ну, ваша история, история ваших воплощений, - на самом деле не такая.

Прежде всего, как Кутхуми так красиво отметил недавно в Седоне (на «Встрече с Душой»), он на самом деле не был Пифагором. Это генеалогия... Может быть, брат или двоюродный брат его души, но на самом деле это был не Кутхуми. И он не был Пифагором, Бальтазаром или любым другим, о ком заявляется. Это линейно. Это линейная прогрессия духа, а истинный дух не развивается линейно.

Существует некая близость, вы могли бы сказать, с этими аспектами души - родственность, близкое знакомство. И, конечно же, что-то проступает, потому что они пришли из того же духовного источника. Но как А-Кир-Ра обратил внимание Кутхуми, - на самом деле это не вы.

Это замечательная вещь, чтобы выйти за пределы концепции всего одной жизни - вы родились, вы грешите, вы умираете, вы идете в ад или куда угодно. Это квантовый скачок - начать рассматривать воплощения, концепцию перевоплощений. Помните, как это было, когда вы впервые осознали реинкарнацию? Каким освобождающим, каким прекрасным и каким приносящим облегчение это было, потому что теперь у вас уже был не просто один шанс - вы получаете 1400 или более шансов. Если у вас не получилось сейчас, сделайте это в следующий раз.

Но в некотором смысле, как отметил А-Кир-Ра, Кутхуми в действительности не был этими воплощениями. Eму не было необходимости нести с собой этот багаж. Как и для вас нет необходимости нести с собой багаж воплощений вашей души. Да, тёплые воспоминания, чувства, ассоциации, когда вы оказываетесь в каком-то месте... Вы появляетесь в Афинах или в Москве, и вы чувствуете воспоминания и говорите: "У меня тут была прошлая жизнь". Ну, не совсем. У вашей души там была прошлая жизнь. Вы, мои дорогие, свободны! Совершенно свободны! Это удивительно. Вам не нужно таскаться со всем этим багажом. Вы есть что вы есть.

Можно утверждать, - это утверждалось на некоторых Школах Мистерий, - что предыдущие воплощения были довольно линейными вплоть до этого воплощения. Но это воплощение, как заметил Тобиас, является другим. Оно является ЭТОЙ жизнью. Вы являетесь аспектом, существом, которое собирается провести интеграцию жизней, вернуть аспекты вашей души. Быть душой, быть душой в этой жизни! Более не отдалённой. Более не ускользающей. Более не скрытой в неком тёмном тайнике вашего прошлого. Она находится здесь! Прямо сейчас!

Когда вы требуете всем своим существом - независимо от того, понимает ваш разум слова или нет, - но когда вы требуете эволюции для вашей души, то вы получаете это. Вы получаете это. Может быть, это не всегда будет тем, чего этот аспект хочет или что ожидает ваш разум, и иногда, я знаю, вы впадаете в растерянность, оцепенение и неверие в себя от того, что всё по-другому, чем вы думали прежде, но это именно то, в чём вы нуждаетесь. Это именно то, что вы сейчас выбираете. Так оно и есть - когда мы собираемся вместе, как сейчас, где мы немного смеемся, что является... Это само по себе чудо, что духовные существа снова научились смеяться. Это смешно! (смех, Линда пытается запустить запись со смехом) Да…

Но давайте вернёмся к истории. (наконец, звучит запись со смехом) Давайте вернёмся к истории. История является величайшим вымыслом, потому что она не включает в себя всех элементов. Она часто пишется, как вы говорите, победителями, она пишется учёными. Там очень много неправильной информации, например, о временах Иешуа. Я по-настоящему смеялся над некоторыми из слайдов "Библия против ерунды", которые были показаны ранее, потому что есть очень много информации, и люди воспринимают её очень буквально.

Никогда не поступайте так с любой такой информацией. Прежде всего, она развернётся против вас. Во-вторых, речь идёт о сути, а не о словах. Речь идёт о чувствах, о том, что излучается, а не конкретике. Когда вы начинаете точно цитировать фразы из любого послания, вы на самом деле выключаете из этого людей. Вы выключаете меня (Адамус делает паузу, ожидая, когда появится запись со смехом). И вы фактически выключаете себя. Вашему Я не нравится слышать все эти поучающие... (звучит запись со смехом) Думаю, у нашей системы сегодня перерыв... (звучит запись со смехом)

О, мы не линейны! Понятно! Не стесняйтесь и включайте её, когда захотите.

История этой... (на экране появляется слайд с надписью "Aaгрр! Aaгрр!!" )

ЛИНДА: Я этого не делала!

АДАМУС: История этой страны не такая, как написано в книгах. Ну, что-то из неё написано в книгах, но достоверная история этой страны, Америки, на самом деле присутствует не в книгах. О, она не изучалась достаточно хорошо, и в конечном счёте, это действительно не имеет значения.

Поскольку мы одеты по определённому поводу (День независимости США 4 июля - прим. пер.), поскольку мы говорим о свободе и поскольку это ваши священные выходные - ох, и американцы, относятся к ним так трепетно... (смех, поскольку Адамус делает паузу и Линда пытается запустить запись со смехом) Ладно, и теперь мы заберём это. (смех, поскольку он забирает пульт у Линды и отдаёт его Норме) Не давай это ему! (Гаррету) Чёрт! Лиса смотрит на курятник! Нет! (смех)

Европейская история

Давайте посмотрим беглым взглядом на историю. Европа издавна пребывала в состоянии брожения - ну, так долго, насколько я могу помнить. Но в особенности Европа пребывала в смятении около 1600-х и 1700-х – много сражений и войн… Небольшие, очень могущественные семьи, контролирующие большое количество людей и их жизни… И такое больше не могло допускаться - что-то должно было измениться. Но система не хотела меняться. Система сама себя вполне устраивает. Но сознание этой земли - физической земли - и сознание людей на этих землях устало и измучилось. По разным причинам, к которым я обращусь в своём рассуждении... Но изначально это находилось в некой точке смены эпох, смены эпох, которую вы сейчас испытываете через её кумулятивные изменения.

В конечном счёте, должны были произойти изменения в балансе мужского/женского, который в то время не был очень проявленным в Европе. Очень доминировало мужское, очень мужские энергии, даже у некоторых королев, которых я знал и с которыми работал. Они всё ещё были очень, очень контролируемыми окружавшим их советами из мужчин.

Европа в то время - хотя мы приложили много усилий в попытке принести какой-то баланс, - Европа в то время не собиралась принимать новое понимание Духа, Бога. Церковь, которую я очень любил в её раннее время, - пожалуйста, не заблуждайтесь в этом: я любил её нежно, как и вы. Я был частью группы, большой группы, которая помогла создать её, помогла принести на эту планету энергию Иешуа. И затем - через пять, шесть сотен лет после основания церкви - она начала становиться моральным разложением человечества, вирусом сексуальной энергии и в особенности дисбалансом мужской энергии.

Церковь по всей Европе стала оплотом в политике, полностью - в финансах и в искусстве. Что было позором, потому что, как я уже говорил раньше, - искусство спасёт мир. Это действительно так. Церковь была оплотом в правительстве и во всех делах. Из всего, что произошло, можно быть уверенным, что церковь держала на этом свою руку, - было это хорошим или плохим. В то время они приложили руку к определённой коррупции и некоторым преступным группам. Они приложили руку к любому делу, любому распределению продовольствия, которое на самом деле является распределением энергии. Так что это было не только проповедью священных текстов, которые абсолютно священны - если вы вернётесь к исходным текстам до их перевода… Прекрасные вещи, которые говорятся там…

Так что там был этот огромный дисбаланс, с которым у нас были трудности в его разрешении. Постоянная борьба с этими другими силами. Одна из причин, по которой некоторые из групп, как та, что называется Белым Братством - на самом деле оно никогда так не называлось, это было Братство, – Свободные масоны и другие приступили. Приступили, чтобы (а) люди действительно могли научиться мистике, и (б) чтобы они могли бы получить работу вне церкви. Что-то вроде свободного союз на то время.

Я активно общался с такими, как мадам Помпадур, Мария Жозефа в Германии (эрцгерцогиня Австрийская – прим. пер.), Марго из Франции, и многими, многими другими женщинами королевского происхождения. Многие из них фактически посещали - тайно посещали – Школы Мистерий.

Большинство из них воплощается в Европе в то время -– в конце 1600-х и на протяжении 1700-х годов. Воплотились в королевских семьях, имея властное общественное положение, в частности, чтобы попытаться помочь изменить баланс всего, что происходило в Европе.

Когда они - когда вы, когда я и другие, работая над этим, поняли, что это, вероятно, не произойдёт, что это оказалось труднее - вычистить старый дом и восстановить его - Дом Европы, - мы поняли, что есть новая земля, свободная земля, которая была фактически создана, сохранена в течение долгого, долгого, долгого времени, называемая Америкой.

Не имеет значения, кто открыл её - Норвегия - но главное в этом то, что... (смех) Главное в этом то, что... Эх, они вечно будут сражаться по этому поводу... Главное в том, что мы поняли, что будет легче создать новую землю, свободную землю, которая называлась Новой Атлантидой. Было легче принести туда некоторые из этих женских энергий. И некоторые из женщин и других - женщины, которых я только что упомянул, - были существенно важными для основания этой страны.

В книгах по истории говорится о тех, кто подписал Декларацию независимости и Конституцию, и вы знаете очень много мужских имён. Они пришли позже. Они также - многие из них - понимали, что происходило. Они понимали, что именно эти женщины Европы, жены королей, принцев, баронов и графов, помогали создавать это.

Америка станет маяком. В конечном счёте, она будет привлекать людей со всего мира. Единственное, как эта страна могла быть создана, - это заполучить людей из всех стран Европы, из Африки, из Азии, и, в конечном итоге, из того, что вы сейчас называете Южной Америкой. И это были коренные жители, и это были те, кто бывал на Земле долгое время, и это были новички. Её называют плавильным котлом, но у неё должен был быть этот баланс – здесь должен был быть баланс женской энергии.

И она обязана была быть терпимой - даже к религиозным организациям. Она обязана была относиться терпимо к церкви. Можно было бы подумать, что мы сказали: "Нет, обойдёмся без церкви" - потому что это были те, кто создавал очень много проблем в Европе с дисбалансом мужского и тем, что мы называем вирусом сексуальной энергии.

Американская история

Итак, была основана эта великая страна, и было много тех, кто приехал сюда ещё до "Мэйфлауэр". О них не пишут... Было много тех, кто приехал сюда, чтобы энергетически подготовить эту землю. У некоторых из вас, возможно, есть воспоминания, потому что ваша душа, может быть, получила здесь воплощение в то время. Очень похоже на то, когда ангельские существа пришли на Землю прежде, чем она вообще была заселена какими-либо живыми сущностями. Ангельские существа пришли сюда и посеяли семена. Так что эти группы в действительности приехали в Америку задолго до того, как исторические книги говорят об этом, и засеяли семена.

Они общались с коренными народами, исконными жителями, теми, кого вы называете индейцами, о создании здесь этой новой Атлантиды. Коренные народы всё поняли. Это является частью их генеалогии, частью их истории, которую они передавали из поколения в поколение: "Однажды эта великая земля приютит людей со всего мира, людей высокого сознания, людей с пониманием того, с чем связана новая эпоха человечества". И самые первые контакты с коренными жителями были благоприятными, справедливыми, равноправными и правдивыми?

К сожалению, позже выяснилось, что некоторые из коренных жителей в действительности не хотели отказываться от неё – так, как они ранее согласились. Анасази - давайте поговорим о них - поняли, что в какой-то момент эта земля станет домом для людей со всего мира, стремящихся основать землю свободы. Они ушли - все сразу. О, вы могли бы сказать, ну, что это была болезнь - это не имеет значения. Вы могли бы сказать, что это была их родина - вероятно, нет. Независимо от того, что скажете вы, несмотря на то, что говорит история - это на самом деле не имеет значения, - но они понимали, и многие из них вновь воплотились в тех, кого вы назвали бы первыми поселенцами на этой земле.

В эту землю вдохнули женскую и мужскую энергии в очень хорошем взаимном балансе. Она была основана на принципах свободы, независимости для каждого человека. Да, я знаю, вы можете спорить, что потребовались сотни лет, чтобы достичь этого, чтобы дать женщинам право голоса. Это не имело значения, потому что у женщин в действительности было влияние... Или, мне следует сказать, что главным образом энергия богини, женская энергия оказывала влияние на эту страну.

Таким образом, люди пришли сюда, и она была основана с большой долей свободы. И мы говорили о свободе в некоторых других наших посланиях ранее. Действительно ли люди хотят свободы? Сомнительно... Но в то время основания этой страны - да, они её хотели.

Итак, дорогая Шамбра, эта страна была задумана как маяк, чтобы излучать по всем другим землям, по всей Европе, по всей Африке, Азии, по всему миру, какой может быть эта свобода.

Ещё раньше было известно, что эта страна будет иметь изобилие ресурсов, денег, того, что вы могли бы назвать могуществом. Но в действительности это лишь способность привлекать энергию, чтобы она служила вам. И было известно, что эта страна будет сильной с точки зрения прохождения через некоторые из самых тёмных и мрачных времён на Земле, связанных с мировыми войнами и некоторыми другими событиями. Что эта страна будет оставаться сильной. Она будет сохранять этот свет для некоторых из самых тёмных областей человечества. Она будет оставаться сильной, даже когда здесь появятся существа извне, из внешних измерений, пытаясь вмешиваться.

Эта страна, по своей сути, знала, что однажды она оставит эту роль. Что не будет необходимости быть такой сильной властью на этой планете, не будет необходимости быть тем местом, где присутствует огромное изобилие и могущество. И это именно то, что сейчас происходит.

Новая Атлантида работает. Я знаю, что многие из вас задаются вопросом: куда идёт эта страна, откуда экономические проблемы? Ну, экономика является проблемой для всего мира, по большей части. И мне пришлось недавно рассмеяться - кто-то спросил, предвижу ли я разрушение экономики в мире? Она уже разрушена. В этом есть красивая сторона. Она разрушена! И она в действительности ни на чём сейчас не базируется, кроме, возможно, доверия. И люди утратили доверие!

Существующая структура мировой экономики распалась несколько лет назад. И что интересно, она всё ещё работает. Вы по-прежнему идёте дальше. Это не похоже на эпоху Великой депрессии, когда она сеяла разорение повсюду. Вот что удивительно. Она распалась, а мы - вот они! Поскольку сознание выбирает двигаться вперёд, то она не нуждается в структуре так, как это было раньше. Она не нуждается в коммунистической структуре, что некоторые ставили своей целью – некую коммунистическую структуру. Ей не требуется полный развал. Она разрушена, но вот она!

Это хорошая аналогия с вами: вы разрушены, но вы по-прежнему здесь. Вы разрушены всеми возможными способами - ментально, физически, духовно, - но всё же есть что-то такое стойкое в вас - в ваших отношениях с вашей душой, в вашем желании и страсти жить, - что это просто продолжается. Это удивительно!

Это интересная теория - всё может разрушиться и по-прежнему будет продолжаться. Она во многом бросает вызов физике и логике, но это в очень, очень большой степени так. Посмотрите, как в течение ближайших нескольких лет – будете ли это вы сами, группы, нации, или весь мир, - это может фактически распасться на части. Другими словами, старая индивидуальность разрушает свою структуру, разрушает себя. Но подлинная личность, подлинная правда продолжает жить. Ах! Это прекрасная вещь!

Итак, дорогая Шамбра, давайте с этим сделаем глубокий вдох.

Имейте всё это в виду - мы соединим здесь эти точки, потому что все они действительно соединяются воедино.

История атлантов

Теперь мы собираемся вернуться в Атлантиду. В Атлантиду... Мы вернёмся туда, потому что Атлантида по сути представляет собой вторую эру человечества. Лемурия - первая, Атлантида - вторая.

Общество атлантов действительно не имело никакой концепции Бога. Они искали источник - но не такой, как вы понимаете его применительно к духовности. Никакой концепции более великого существа. Они искали магию. Они искали тайну. Они искали эликсир, и многие атланты всё ещё - по сей день - делают это. И вы, дорогие атланты, временами обнаруживаете себя в этой же самой ловушке. Они искали то, как смешать вместе несколько веществ и получить изначальный источник жизни - находится ли он... Они думали, что он находится в воде или в определённой пище. И они начали смотреть в небо - вы начали смотреть в небо, говоря: "Должно быть что-то там, потому что мы не нашли этого здесь. Это должно быть где-то там, в этом волшебном небе, в ночных звездах". И они начали действительно делать много интересных вещей - начало астрономии и астрологии было положено в Атлантиде.

Но пока они проводили все эти поиски среди звёзд, отыскивая Источник, - и это было время… это было эволюцией той эпохи, - всё начало раскручиваться, всё начало разрушаться в Атлантиде. Вы могли бы сказать, что, мол, причиной этому стал Азура Тиму – войны, дисбаланс сексуальной энергии. (Тобиас подробно говорит об Азура Тиму в "Подъёме Атлантиды"). Эти вещи пришли в ответ на призыв так же, как вещи приходят к вам в ответ на призыв. Эти вещи пришли в ответ на призыв со стороны сознания, призыв изнутри для очередной эволюции, очередной спирали, очередного большого шага. Шага, который бы сказал: "Должно быть чем-то большее, и пришло время интегрироваться, работать с этим и быть этим чем-то. Что это такое?"

Что ж, Атлантида пала, по какой бы то ни было причине - войны, погода, астероиды-разрушители, всё остальное подобное. Она пала. Это не произошло мгновенно, но это было болезненным. Это было очень, очень болезненным. Некоторые... большинство из вас прошли через эту боль, но есть ещё определённая остаточная боль от этого, потому что это была земля, которую вы так долго по-настоящему любили.

Атлантида была местом общинного общества, что означает, что вы жили вместе. Не было никакой индивидуальности. Не было никакой уникальности. Было большое единство. Ваши дети воспитывались в сообществе. Это было похоже на один большой замечательный кибуц. Хмм, мы больше не смеёмся, да? Но это было смешно!! Одна большая огромная ком... (звучит запись со смехом) Одна большая огромная коммуна.

Когда это начало разваливаться на части - по понятной причине, - начало ухудшаться, - атланты - люди, которые остались, - ушли под землю. Они действительно ушли. Было очень и очень немного тех, кто вообще мог выжить на поверхности Земли в то время. Она была неистовой с пожарами, наводнениями и штормами ... вроде как сейчас. Она была очень неистовой. Это было трудно... Звери, животные стали свирепыми. Материя, энергетическая структура, которая была у людей с животными, испортилась. Животные обернулись против людей и наоборот. Не слишком приятные времена. Большинство тех, кто остался, ушли под землю.

Здесь есть интересная метафора. Подземелье, конечно, как они думали - вы думали - было для того, чтобы укрыться. Некоторые из вас думали, что это должно быть ближе к кристаллическому источнику, которым были энергии в кристаллах, обеспечивавшие жизнь общества. У вас есть электричество с небольшими проводами, разбегающимися во все стороны – довольно красиво. Хм, это был сарказм...

ЛИНДА: Ха-ха-ха.

АДАМУС: Атланты использовали кристаллы, поэтому они ушли под землю. Они так или иначе уходили время от времени под землю, потому что это было тем, откуда к ним приходила энергия. Они ушли под землю, но метафора, символизм здесь очень и очень важны, потому что это было эволюцией эпохи. Они всматривались в звезды в поисках ответа. Это было временем, чтобы стать подлинным, спуститься в землю, соединиться с Гайей.

Одной из проблем Лемурии является то, что дух в физическом теле был очень легким и воздушным и он не мог удержать себя здесь, не мог заземлиться. И это было перенесено даже в Атлантиду. Теперь, уйдя под землю, он по-настоящему установил эту связь с Гайей. Несколько десятков тысяч лет люди жили в основном под землёй, и когда пришло время, они стали выходить на поверхность. Эрго (следовательно, лат. – прим. пер.), пирамиды. Это был способ выйти на поверхность. Это был способ защиты и обеспечения жильём. Это было также разновидностью энергетического центра. Пирамиды, мои дорогие друзья, по большей части - не все, но большинство, - были построены из-под земли вверх. История говорит: "Нет. Они должны были взять кучу камней и тащить их за тысячи и сотни тысяч миль, камней, которые были слишком большими, чтобы справиться даже группе мужчин. Они строили их из-под земли вверх. В кристаллических структурах в земле существовало ещё достаточно ресурсов энергии, плюс естественные источники энергии под землёй - термальные источники, источники тепла, источники подземного давления - это было не так уж сложно построить их из земли вверх.

И интересные открытия - теперь находится всё больше и больше пирамид, погребенных глубоко под землёй. Ну, это не только песок пустынь, который покрывал их. Многие из них... Будет обнаружено, что они были построены из-под земли вверх. Существовали удивительные системы туннелей, проходящих через них. Что вам ещё было делать эти 10000, 20000 лет, проведённых под землей? Строить больше тоннелей, знаете ли, соединять. Под землёй существовали огромные реки, которые перевозили то, что требовалось, из одного места в другое.

Растения ... вы говорите: "Да, но там внизу темно". Нет, не темно, потому что было ещё достаточно кристаллической энергии - до сих пор есть что-то, - что это обеспечивало прекрасное освещение, постоянное освещение, фактически, откровенно говоря, более красивее, чем у солнца. Это было сияние. У солнца довольно жесткое освещение и жесткие энергетические последствия. Эти кристаллические структуры были прекрасны. И они тоже... Атланты знали, как их использовать, чтобы производить всё, что они хотели. Это был их источник энергии. Они могли выращивать пищу... Они могли... о, они могли проводить исцеление с некоторыми из них.

Там осталось не так много кристаллической энергии, кроме одного огромного большого кристалла в центре Земли. Там внизу не расплавленная лава - там находится огромный кристалл в центре Земли. Всё ещё там, и это хорошо. Это то, что позволяет вам находиться здесь.

Итак, вернёмся к теме. Эти кристаллические энергии... Энергии в этих кристаллах начали уходить очень давно, и всё это уместно, потому что люди потребовали этого. Это произошло не потому, что вы были плохими и не нравились этим энергиям и потому они ушли. Это было уместно, это был переход, потому что в конечном счёте, дорогой Дэвид, дорогие Пенни и Эдит - моя дорогая Эдит… Сегодня поцелуй! (Адамус целует её) ...Потому что, в конечном счёте, речь идёт о понимании, что это здесь. Это здесь. Или - "ничто" привлекает это сюда. Я Есть привлекает это.

Новейшая история

Итак, следующий шаг - люди начинают выходить из-под земли. Поначалу травмирующее, трудное... В действительности было много прекрасных вещей в... Там внизу были сады. Там были прекрасные сады. Некоторые из этих грандиозных садов они попытались позже воссоздать. Сады в Вавилоне пытались быть прямой копией некоторых из этих прекрасных, удивительных садов, которые были под землёй.

Не поймайтесь сейчас и не подумайте, что вам нужно пойти домой, купить лопату и начать копать. (смех) Речь о жизни здесь, сейчас. Я мог слышать некоторых из вас, да. Если бы я был маркетологом получше, я бы придумал специальную лопату Адамуса... для вашего макио. (смех)

ЛИНДА: Ха-ха-ха.

АДАМУС (усмехаясь): Тяжёлая аудитория...

Итак, дорогая Шамбра, поймите, что эпоха менялась, выходя из эпохи Атлантиды и вступая в эпоху Христа - кристаллическую эпоху, эпоху Христа (имеет в виду схожесть слов crystal и Christ - прим. пер.) Так что все эти изменения были частью этого. В эпоху Христа речь шла о начале понимания концепции Бога, Духа, Источника. Но такого Источника, который не должен быть местом или вещью. Источника, который всегда присутствует, Источника, который является вами.

Так что концепция Бога, Духа начала распространяться. Те, кто теперь жил на поверхности, и те, кто жил на поверхности - как люди склонны делать - просто не могли согласиться на концепцию Бога. Начали создавать богов для всего - богов неба, воды, огня, птиц, медведей, рыб. И вы назначаете его – некий бог создан вот для этого. На Земле всё ещё есть некоторые религии, которые поклоняются более чем 100 тыс. богов.

Нет ни одного человека, способного поклоняться и ублажать всех этих богов, потому что, знаете ли, боги непостоянны, и им требуется много поклонения. В течение дня просто нет времени на всех 100 тысяч. Им не очень-то нравится, когда вы пытаетесь обслужить их всех сразу - это не очень-то учтиво. Не могу поверить, насколько смешно сегодня мне, а вам нет. (смех)

Итак, люди начали создавать этих многочисленных богов, поклоняясь им. И некоторым образом они были правы, потому что существует сознание птиц... Существует сознание деревьев... Существует сознание муравьёв... Вы берете любой из видов, и существует что-то вроде группового или коллективного сознания, к которому вы можете подключиться. Но это не бог, так сказать, и ему не требуется поклонение. Огонь является энергией, вносимой в реальность сознанием. Это энергия, которая реагирует на сознание. Вся энергия реагирует и манифестируется многими различными способами.

Итак, наконец, замечательный атлант - великий атлант, являвшийся действительно лидером и известный многим из вас в ваши дни в Атлантиде по имени Абрам, Авраам, начал думать по-другому и сказал: "Давайте сведём на нет всех этих богов и давайте сведём всё к одному Богу". Его концепция была очень понятной и фактически довольно правильной. Он сказал: "Давайте осознаем эту концепцию... " – полагаю, вы могли бы сказать, что изначальная концепция называлась пантеизмом, и она касалась единственного Бога, - есть лишь один Источник. И это было нормально, пока много, много, много лет спустя люди не начали пачкать его. Поскольку Авраам, от которого, кстати, происходит большинство основных религий мира, - ислам, иудаизм, христианство… У Авраама была концепция, что Бог один, и этот Бог является живым Богом, реальным Богом, и этот Бог является Богом всего.

Позже человек исказил это и начал помещать Бога куда-то ещё, а такое не предполагалось. Церкви начали говорить: «Никогда Бог... Бог, разумеется, один. Так легче всем нам. Но этот Бог находится где-то ещё. Бог находится где-то на небесах, а не здесь". Фактически это как бы вывело в некотором смысле перемены в этой эпохе из состояния баланса. С другой стороны, это предоставило людям определённый полезный опыт, но и по сей день Бог остаётся где-то там...

Так больше не может продолжаться. Так больше не может продолжаться, поскольку по мере того, как эта новая эра, которую мы называем эрой Новой Энергии, развивается, обретает очертания, Бог не может находиться где-то ещё. Вы должны вернуть этого Бога домой. Вы должны вернуть этого Бога сюда, и это именно то, что сейчас происходит на вашей планете.

Текущая эпоха

Если вы захотите убрать весь мусор, всё философское макио, политические и экономические дискуссии, то вы можете свести это к одной главной вещи. Эволюция этой эпохи связана с "Я Есть Бог".Бог, который находится непосредственно здесь – не живёт где-то там, Бог, который проявляется и ходит по Земле.

Это не является просто религиозной или духовной модной тенденцией. В действительности давайте уберём это из журналов по духовности или религии. Это тенденция сознания, которая сейчас имеет место. Это не имеет ничего общего с религиями – религиям это не нравится. Религия, как люди склонны поступать… Они оказываются слишком внутри своих систем. Они оказываются очень пойманными в них, а потом они поддерживают их своей энергией. Другими словами, есть определённые люди и группы, организации, имеющие власть, и они не хотят, чтобы к ним что-либо вторгалось. К сожалению, каждый раз, когда у вас есть структура власти, рано или поздно она разрушится. И это хорошо.

Каждый раз, когда вы создаёте что-либо с позиций контроля и, в большинстве случаев, силы - потому что контроль и сила идут рука об руку, – то это разрушится. Каждый раз, когда вы создаёте что-то в отсутствии ограничений и в свободе, каждый раз, когда вы создаёте что-то и даёте ему полную свободу - такую же свободу, какую ваш дух и душа дали вам, то это будет процветать и это будет развиваться.

И каждый раз, когда вы создаёте что-то – книгу, проект или что-нибудь ещё, хотя бы новую индивидуальность для себя, - и даёте этому свободу, то оно может выдержать самые суровые бури. Оно может выдержать абсолютный хаос. Он сможет выдержать крах любой другой структуры - на самом деле, в каком-то смысле оно становится лучше в таких ситуациях, - потому что это является свободным выражением Духа. У него есть свобода. У него есть изящество.

Так что если вы действительно задаётесь вопросом о вашей собственной жизни, ваших собственных творениях или вашей собственной Я Есть-ности, помните это. Это то, что мы делаем с группой Keahak из 99-ти. Они пока этого не знают.

Итак, дорогая Шамбра, это не духовные или религиозные перемены в эпохе. И это, в конечном счёте, если вы оглянетесь назад в историю человечества, это, наконец, связано с пониманием того, что Бог, Дух присутствует здесь.

Фактически, дорогая Шамбра, это живущий Бог. Это та эпоха, которую вы помогли создать. И многим людям, многим группам на Земле это совсем не нравится. О, они не обязательно знают, что это вы. Они полагают, что вы являетесь распоясавшимся человеком из Нью Эйджа. Пусть! Пусть они так думают, поскольку вы не такие. Вы совсем не такие. Вот почему мы говорим о макио – об избавлении от определённой неправды и определённых устаревших декораций.

Эта эволюция сознания - живущий Бог присутствует на Земле, - является именно тем, что происходит. И вы можете посмотреть на то, что происходит в мире, - то, что стоит за всем. Реализуется скрытое движение или процесс. Вы можете связать его с экономикой, политикой, психологией.

Вы, мои дорогие друзья, потребовали чего-то другого. Вы, по сути, сказали: "Я готов развиваться, и мне всё равно, чего это потребует". Никогда не говорите этого снова. Сначала согласуйте. (смех) Вы сказали: "Я готов к чему-то", и таким образом на вас отреагировали существа такие, как Кутхуми, Тобиас, я сам и некоторые другие посланники. Мы не являемся посланниками. Мы просто... Мы являемся прояснителями – и это всё. Мы являемся прояснителями. Мы помогаем облечь в слова - через эту удивительную вещь, называемую Шоудом, - вашу ясность, которую ваш разум не позволяет вам видеть.



За границами разума

То, через что вы проходите, на этом переднем крае спирали эволюции, - это узнаёте, как оставить позади ваш разум. Если мы изложим это более кратко - разум стал некоторым образом богом.

Знаете, я должен пояснить то, что Калдре только что сказал. Разум по умолчанию стал богом. Но, с другой стороны, самое большое сражение с Богом происходит в разуме. Своего рода это парадокс. Пока люди держат разум превыше всего, у вас происходит это грандиозное сражение с разумом и с Духом. Вот почему большинство людей не имеют - не могут иметь – прорывов в просветлении. У них не может быть моментов амио, которые, в конечном счёте, превращаются в «амио-в-каждом-моменте».

Они застряли в мозгу. Это поле грандиозного сражения - и это поле битвы разума, сражающегося за свою территорию, борьба против Бога, который всё равно на деле ментален. Всё это происходит. Вы призвали и сказали: "Время пришло. Мы - я - хотим чего-то другого". Поэтому мы отвечаем. Самая главная, моя главная цель обсуждения - с тех пор, как я нахожусь здесь с вами, - связана с тем, чтобы выбраться из разума. Когда вы выбираетесь из разума, я ухожу. Отличная договорённость!

ЛИНДА: Хм!

АДАМУС: Нет, я ухожу в том виде, как я связан с вами сейчас, но нет необходимости делать это -эту программу, которую мы делаем сейчас, -, потому что вдруг вы доверяете себе настолько, что вам больше не нужно иметь это разделение. И это всё ещё то, что пока есть – это разделение. В какой-то момент вы полностью интегрируете это.

Хороший пример: большинство из вас интегрировало Тобиаса. Большинство из вас интегрировало Тобиаса. Теперь Тобиас как одушевленное существо, очевидно, проживает сейчас выражение в качестве Сэма. Но его существо... Вам был не нужен Тобиас, сидящий на стуле с закрытыми глазами и сообщающий священное послание со всей воздушностью вокруг этого. (смех) Не нужен. Тобиас отреагировал на вас так, как вам это требовалось. Десять лет назад это было то, что было вам нужно, чтобы видеть и воспринимать. Сегодня у вас я. (усмехаясь) Это немного другое.

Итак, вернёмся к теме. Моей самой большой проблемой является работа с вами над выходом за пределы разума. И это тяжело. Действительно тяжело. Поставьте себя как-нибудь на моё место, потому что разум удерживает и разум пытается всё понять. И есть моменты, когда вы соскальзываете за границы разума, но затем вы сразу же отступаете. Вы говорите: "Боже мой, я схожу с ума". Ну, да! Это то, для чего мы здесь. Это то, с чем всё это связано.

Некоторые из вас так боятся выйти за границы разума, потому что вы не знаете – а что там? Вы не знаете, что находится в этой темноте за границами разума. И ты слышал, был загипнотизирован, мой дорогой (обращается к одному из присутствующих). О, они были загипнотизированы. О, не столько вы, сколько люди были загипнотизированы в том, что если вы не наполнили себя макио от Бога, религии, Иисуса и всеми этими другими вещами, если вы постоянно не наполняетесь этим, - что ж, тогда вы открытый сосуд для... (аудитория говорит: "Для сатаны") Я не говорил этого слова – вы это сделали. Для сатаны. И, повторюсь, смотря перед этим ваши слайды «Библия против ерунды»… В Библии очень, очень мало упоминаний о сатане. Правда! Люцифер... Люцифер, ангел света, вот как! Но извращённый и искажённый.

Так что есть страх выйти за границы разума, потому что тогда вы были загипнотизированы... массовым гипнозом. Очень легко сделать. (смех, поскольку Адамус делает на лице выражение гипнотизера для одного из присутствующих) Очень легко сделать, потому что разум подобен... Он - удобрение для гипноза. Разум удобряет почву, готовый... О, он так хочет быть загипнотизирован. Знаете почему? Потому что он не выносит себя. Действительно, не выносит - по крайней мере, так, как он создан. Поэтому он делает себя уязвимым для гипноза, поскольку тогда ему не приходится иметь дело с самим собой. Так что... очень восприимчив к гипнозу.

ЛИНДА: Это было смешно?

АДАМУС: Нет. Они думали, что было смешно. Я не шутил.

Итак, выходя за границы разума - что происходит? Что находится в этой темноте, этой пропасти, этом «ничто»? Разум не может размышлять над этим. Вот в чём проблема. Разум даже не может начать обдумывать, поэтому он рисует пустоту и говорит: "Там ничего нет. Это небытие. Это конец. Это прекращение. Это смерть или - ещё хуже - уход в небытие".

Нет! За границами разума находится опыт, потенциал, выбор, жизнь! Это то, что за границами разума.

Так что моя работа - то, для чего я был вызван, - это помочь вам выбраться из разума. Я делаю это с большим количеством... ну, очень классно и с большим мастерством. (смех) Я делаю это... (звучит запись со смехом) с тем, что некоторые из вас называют кривлянием.

Зачем? Зачем кривляние? Ну, прежде всего, если я просто сидел здесь с Калдре, глаза которого закрыты, и просто произносил проповедь, то все были бы умерли со скуки. Я же хочу, чтобы вы были очень присутствующими. Почему? Потому что - и мне бы хотелось увидеть майки, кепки, наклейки на бампер с этим…(Адамус пишет на доске) Это эпоха, когда Дух присутствует.

Дух присутствует

Дух присутствует. Это броская короткая фраза: " Дух присутствует!" Разве ты не можешь просто видеть это, Сарт? Да? Майки? Да. Дух присутствует. Такая вот эпоха. Это эпоха интегрирования. Это эпоха внесения... Позволь мне отдать это тому, кому я могу доверять. (смех, поскольку Адамус пытается отобрать пульт управления у Линды)

Это эпоха внесения Духа сюда, на Землю в этой жизни, в этом теле, в этом моменте Сейчас. Присутствующим - Дух присутствует. "Присутствует" означает «прямо сейчас». Не позже, не обучаясь этому, не стремясь к этому. Дух присутствует в этом зале.

Разум говорит: "Ну, я пока не вполне Дух. Я пока не готов. Должно быть что-то ещё". Ну, тогда вы задаёте эту динамику, потому что это то, что исходит отсюда. Вы задаёте её, и поэтому всегда есть эта следующая вещь. Всегда есть то, что ожидает. Ваш разум задаёт её, потому что разум не может постичь Дух, который присутствует. Почему? Потому что он теряет контроль, считает, что он может выйти из существования.

Вы фактически запрограммировали его для контроля. Вы вроде как передали себя разуму. Вы сказали: "Ты позаботишься о вещах. Я же пойду вздремну". Но теперь, чёрт возьми, вы просыпаетесь. Вы просыпаетесь... Разум не знает, что делать, - он так чертовски запутался. Вы просыпаетесь, желаете большего. Ему сказали, что он отвечает за всё, всё контролирует. Он был теперь загипнотизирован - ещё со времен Атлантиды, но в последние 50 лет человечества происходило больше гипноза, чем за все времена Атлантиды вместе взятые, и за все времена на Земле, вместе взятые. В него проникает невероятное программирование.

Так как вы выбираетесь? Как вы возвращаетесь в себя из вашего разума?

Как я уже говорил вам, на Школах Мистерий, - не пытайтесь осознать свой выход в своём разуме. Вы не сможете. Это разум пытается понять, как выбраться из самого себя, и он всегда будет оставаться внутри себя. Всегда. Он полностью закручен в спираль в самом себе. Он будет безумно счастливым, потому что он занят, потому что он получил поле деятельности. Он пытается понять вещи. Он будет гоняться за собственным хвостом и в конце дня, измученный и усталый, он скажет: "Видишь? Я действительно усердно трудился над этим. Я заслуживаю похвалы". Нет! Ты заслуживаешь расстрела! (смех) Ты заслуживаешь, чтобы положить этому конец. Как говорят? Если вы встретите на дороге Будду, убейте его! (Линда задыхается) Именно...

КЕРРИ: Да!

АДАМУС: Именно. Именно. Почему? Одно слово. Начинается с "м" (аудитория говорит: "Maкио!") Макио! Maкио и разум - они оба начинаются с "м" (соответственно makyo and mind – прим. пер.)

Дух присутствует. Это эпоха, и это то, чем вы начинаете жить. Но вы не можете продумать свой путь в это. Мы на самом деле не можем провести вас к этому через лекции. И на самом деле мы даже не пытаемся. Мы приходим сюда - мы, я, другие - сказать определённые слова, и, надеюсь, какая-то энергия сюда проникает. Надеюсь, что-то сюда доходит. Это время для проживания Духа на Земле, присутствующего в моменте Сейчас.

В эти дни в научных кругах проходит очень много разговоров. Там начинают выступать с этими удивительными открытиями - удивительными открытиями, - что жизненная сила присутствует во всём. Что сознание присутствует во всём. На самом деле это не так. Мне жаль…

Они говорят, например, о наличии сознания даже у фотона света, поскольку в научных экспериментах сейчас они видят фотоны – очень и очень крошечные частицы, по сути нефизические частицы, - и они удивлены, потому что в одно мгновение частицы находятся здесь, а в следующую минуту их там нет. Куда они исчезают? Просто в соседнюю дверь, в соседнее измерение. Ничем не отличается от того, чтобы выйти там за дверь и... ты не мог бы продемонстрировать, Тодд? Не мог бы ты выйти за дверь? (Тодд выходит за дверь) Хорошо... И потом отойди немного подальше. (смех)

ЛИНДА: Тодд! Тодд, Тодд…

АДАМУС: Уф, новички. (громкий смех) Они всегда сидят в проходах. Новички...

ЛИНДА: Извини. (обращаясь к жене Тодда)

АДАМУС: Таким образом, эти частицы фотона уходят... (жена Тодда уходит за ним) Храбрая! И любящая! (смех) Ты тоже хочешь выйти туда?

Итак... (усмехаясь, потому что она не может открыть дверь) Видите? Отвлечение. Мы говорили об этом в прошлом месяце. Небольшое отвлечение, и затем это может войти проще и... Да, так что спасибо. Спасибо. (аплодисменты, поскольку Тодд возвращается в)

Итак, кажется, что эти частицы фотонов проскальзывают в эту реальность и из неё. А что такое реальность? Они просто проскальзывают в соседнее измерение или состояние , в соседнюю реальность. Это так же просто, как сделать вдох. И через работу, которую делает Андра, речь идёт о том, чтобы сделать вдох. Вы соскальзываете в другие измерения или расширяетесь в них. Нет смысла просто существовать в измерении сингулярным. Мы поговорим об этом через мгновение.

Таким образом, вопрос такой – имеют ли на самом деле фотоны или какие-либо другие подобные субатомные частицы сознание? Нет, нет, нет, у них его нет. У них его нет. Они реагируют на ваше сознание, и это именно то, где сейчас эти ученые немного ошибаются. Они говорят: "О, есть сознание и свет. Мы никогда не знали этого прежде, потому что когда я стою здесь и провожу свои эксперименты, я вижу, как эти фотоны появляются и исчезают и делают забавные вещи. Должно быть, у них есть сознание...»

Нет. Вы, человеческие существа, имеете сознание. Всё остальное является реагированием на сознание. Всё. Всё. Другие люди, да, но оставьте их на мгновение. Всё остальное, включая животное царство, растительное царство - эти вещи являются реагированием на ваше сознание. Вы создаёте их. Ваше сознание подобно межпространственному магниту. Оно привлекает и отталкивает. Оно уплотняет и оно деконструирует. Это происходит постоянно. Это идёт прямо отсюда (показывает на кого-то в зале).

ЛИНДА: Это заслуживает аплодисментов? (Адамус качает головой - "Нет") Нет?

АДАМУС: Нет.

ЛИНДА: О!

АДАМУС: Итак, дорогие друзья, сознание постоянно вносит и выносит вещи. Моя мысль сегодня здесь в том, что Дух присутствует. Вы присутствуете. Речь о том, чтобы в эту эпоху позволить себе, наконец, быть живущим Богом. Не концептуальным Богом, не ментальным Богом, но Духом, присутствующим прямо здесь. В этом и состоит вся эволюция, развертывание этой эпохи.

Многие люди будут спорить с вами. Они будут защищать то, что у них есть. Они будут высмеивать вас, издеваться над вами: "Ха! Как вы вообще можете говорить вещи такого рода?" Но, знаете, интересно то, что рано или поздно они придут к вам - о, и это может произойти спустя жизни... И они поймут в точности то, что было ясно для вас, то, что вы излучали, то, что вы излагали.

Иногда вы сомневаетесь в себе. Нет, избавьтесь от этого. Вы сомневаетесь в себе почти всё время. Но вы правы! Вы всё делаете правильно. Вы на правильном пути. У вас есть интуитивное понимание того, что именно происходит. Разум подвергает это сомнению. Разум затем становится полностью пропитанным и загрязнённым... И он пытается отступить, и тогда вы по-настоящему несчастны. Вам плохо. Ваш энергетический уровень низкий. Кажется, всё разваливается - из-за этого сомнения. Я не буду вдаваться в это сегодня, мы уже говорили про амио.

Но вы на верном пути. Несомненно, действительно, абсолютно точно! И смешное в том, что вы знаете это. Когда мы сидим здесь, как сегодня, вместо того, чтобы наполнить вас ещё большим макио, мы стараемся соскоблить это макио с вас. Вместо того, чтобы становиться здесь всезнайками, мы здесь кривляемся, чтобы заставить вас, наконец, сказать: "Я так и знал! Я всегда знал это! Чёрт возьми! Почему я сомневался в себе?" Было бы намного проще, гораздо веселее, если бы вы перестали сомневаться.

Что мешает вам полностью наслаждаться тем, что «Дух присутствует»? Можете ли вы увидеть это это в качестве большой наклейки на бампере сзади вашего автомобиля - «Дух присутствует» - управляя автомобилем в этот момент? На вашей майке – «Дух присутствует» в этом теле, которое носит ужасную майку. «Дух присутствует» на бейсболке прямо на ваших мозгах - "Дух сейчас присутствует в моём мозгу. Мне не нужен мозг, чтобы он отталкивал Дух". Дух присутствует в этом прекрасном моменте Сейчас.

Таким образом, вопрос такой: как вы попадаете отсюда туда? Что это за скачок? Ну, на самом деле это не скачок... Что мы делаем дальше? Как вы достигаете того, что Дух присутствует в вашем теле? Вы являетесь пионерами нового сознания, но всё же пока не живёте на полную мощь, пока не живёте в высоком частотном разрешении. Вы усваиваете кое-что из этого каждый день понемногу, обходя некоторые старые барьеры, но как вы проживаете это? Ну, вы... (кто-то говорит "Дышим!") Дышим! Вы интегрируете это! Вы интегрируете это.

Интеграция

Я получил письма - духовные письма, энергетические письма, - в которых говорится: "Я делаю дыхание, но ничего не происходит". Неверно. Неверно. И даже не беспокойтесь о том, как вы дышите, или сколько вы дышите и не дышите. Что-то происходит. Разум не обязательно видит это, потому что разум совсем не видит Духа. У разума будет некий опыт с Духом, но он не совсем обязательно воспринимает его работу, которая происходит в твоей жизни, Мэри, которая происходит в твоём теле.

Это отчасти забавно. Вы говорите: "Ну, я дышу и ничего не происходит". Что ж, происходит! Это происходит прямо здесь, но вы просто не позволили себе увидеть это. А оно происходит! Оно вытрясает дерьмо из вашей жизни, которая является примерно тем, чего вы хотели. (смех) И это прямой эффект, о котором мы поговорим через мгновение. Но как вы это делаете? - Интеграция. Полная интеграции.

Речь об интеграции Духа в этот момент Сейчас. Речь о приглашении Духа войти, которое идёт из вашего сердца, через ваше дыхание, через то, чтобы остановиться на мгновение, просто сделать эту паузу - и позволить Духу, позволить себе быть присутствующим в своей жизни. Не в прошлом, не в будущем, не в каком-то другом времени. Без сомнения в себе. Без сомнения. Всё ещё существует этот механизм, этот механизм гипнотизирования внутри вас, который говорит, что вы должны быть неуверенными во всём. Что вы должны анализировать это - в чём-то похоже на антивирус на вашем компьютере: "Я должен всё проверить". Нет, не должны. Но вы говорите: "Ну, да, а что если я сделаю какую-то глупость?" А кто должен решать, что это является глупостью?

И существует это старое программирование некоторых из вас, которое... (Адамус деланно подмигивает) О, позвольте мне сделать это снова для камеры (он снова подмигивает) ...это старое программирование, которое было у некоторых из вас: "Я не могу сделать так-то и так-то, поскольку что если я совершу какую-то глупость. Вы получили сюда эти старые записи. У некоторых из вас эти записи воспроизводились довольно долго. У некоторых больше, чем у других - всегда в поисках какой-то ошибки. Мы говорили об этом на Школе Алхимии в Седоне – постоянное сканирование, постоянное... Это гипноз - "Я должен думать, что где-то есть что-то неправильное". Поэтому ваш мозг постоянно сканирует. Каждый раз, когда вы пукаете, вы обеспокоены тем, что что-то не так. А это естественно! (смех)

ЛИНДА: Прости? Что это было?

АДАМУС: Разве это не человеческое слово? (звучит запись со смехом) Каждый раз, когда вы выпускаете газы, вы беспокоитесь. Видишь (обращаясь к Линде), это тоже не прозвучало... Да, метеоризм, выход газов... Я всегда даю этому название. Каждый раз, когда у вас есть небольшая боль в колене или у вас есть момент, когда вы не помните чего-то - о, благословите эти моменты, когда вы чего-то не помните! Ведь вы находитесь на абсолютно правильном пути. Но затем вы беспокоитесь об этом, потому что у вас работает программа. Вы можете выключить программу. Безусловно, можете.

Итак, мы сейчас подошли к этой точке, когда мы говорим: "Как мы это делаем? Как мы это делаем?" Интеграция. Как вы интегрируете? Вы просто делаете глубокий вдох... Вы наслаждаетесь моментом, в котором находитесь. Вы перестаёте думать об этом. Вы просто позволяете себе быть в безопасном пространстве. Нет необходимости бежать куда-то... Все сейчас выключают эти сканеры разума - "что не так?" или "в чём я должен сомневаться?" Просто выключите их. Я попрошу Андру выйти сюда, и мы включим музыку - только потому, что она красивая, небольшое отвлечение… И давайте проведём небольшую интеграцию. Дух присутствует.

Кстати, вы не должны требовать от Духа войти. Дух ожидает у двери – он находился там очень долго. Ваша божественность, ожидающая там, готова получить приглашение. Но вы метались вокруг дома словно спятивший, говоря: "Что не так? Что не так? Что не так? Я чувствую это присутствие за дверью - должно быть что-то не так. Они идут, чтобы заполучить меня!" Нет! Это просто ваш дух, который хочет войти.

А потом, когда вы слышите это, вы говорите: "Я не знаю, готов ли я. Я не знаю, вычистил ли я уже всё. Я не знаю... В порядке ли мой дом? Могу ли я принять гостей? Нужно ли мне заварить чай? Что..." Дорогие люди, сделайте вдох и просто интегрируйте с Андрой.

Андра, командуй. (аплодисменты)

[Звучит композиция "Приходит лемурийский дом" Андерса Хольте]

АНДРА: Этот момент ваш. Это ваше творение. Вы согласны получать?

Я приглашаю вас сейчас, по мере того, как вы чувствуете, что ваше тело расслабляется, -позвольте это. Позвольте...

Просто почувствуйте это. Обратите внимание, как музыка может увести вас вниз, вниз... Глубже, глубже... Вниз...

Эту музыку вдохнули в творение в Палате Короля. Внутри вас есть большая палата. Не присядете ли вы там сейчас?.. Глубоко... глубоко в самой сути вас...Почувствуйте это... это изысканное пространство... глубокое и спокойное. Дышите через нос и стекайте всё время вниз... всё время вниз...

Почувствуйте это, ибо в вашем бассейне, в самой вашей сути присутствует покой. Покой за гранью воображения разума. Спокойствие... В этом спокойствии Дух ожидает вас.

Готовы ли вы получать каждое дыхание, стекая глубоко, глубоко, глубоко, глубоко...

Просто получайте. Просто получайте... это омовение любви... омовение сострадания...
Вы согласны? Вы согласны? Отпустите... Отпустите... Спокойствие... спокойствие... Ибо тело может дышать, получая, лаская ваш собственный дух... а затем освобождая...

Вдыхайте и получайте... Вдыхайте и освобождайте... Позвольте развиться этой влюблённости... Дышите, ибо Дух здесь вокруг вас и с вами... Почувствуйте эту... эту великую любовь.

Дышите сейчас очень глубоко... Нежно... нежно... нежно... Всё глубже и глубже... Чувствуя это... то, что хочет ласкать вас...

Вдыхайте... выдыхайте... Ибо каждый вдох является приглашением... приглашением Духа войти.... Всё, что Я Есть... всё, что мы есть...

Вдыхайте и получайте. Глубоко, глубоко... вглубь этого чуда в вас.

Вдох за раз. Вдох за раз... Станьте плывущей вибрацией, живой сутью, человеком и Духом, в такой смеси, в такой изысканности.

Ты дышишь мною, дорогой Дух? Я дышу тобой?

Глубоко... глубоко нахожусь я... в самой своей сути... Ибо мы дышим вместе в каждом вздохе... вдыхая этот аромат нас...

Готовы ли вы получить этот аромат этого божественного творения - вас и этой вашей сущности?

Да... да...

АДАМУС: Теперь Андра, то, над чем ты размышляла какое-то время, не слишком уверенная, готова ли ты это сделать... Итак, как ты проводишь дыхание, скажем, с продвинутой группой, как эта, с просветлённой группой? Как ты проводишь дыхание без слов?

Я дам тебе попробовать это здесь. Музыка продолжается… О, я дам тебе несколько намёков. Это делают глазами. Это делают жестом. Это делают дыханием в теле, но без слов.

Итак, продолжай...

(Андра молча жестикулирует, пока звучит музыка)

И теперь без музыки - как вы дышите в группе без слов и без музыки? В этой группе… Довольно легко.

(продолжительное молчание, пока Андра и группа дышат)

Красивый, волшебный момент. Спасибо.

Понимаете, сознанию - Духу, присутствующему в моменте Сейчас, - вдруг не нужно использовать слова. О, иногда слова полезны. Людям нужно слышать это. Андра задавалась вопросом об этом недавно. Как вы оставляете позади слова? Как вы оставляете позади музыку?

Когда, в частности, вы находитесь вместе с просветлённой группой. Но это может быть сделано с кем угодно. Нет никакой необходимости в словах. Сознание начинает напрямую реагировать на другое сознание, когда оно даже не должно призывать какую-либо энергию в этот момент. Этот момент становится магическим. Вы даже не пытаетесь призывать энергию. Вы не пытаетесь сделать что-либо. Энергия остается временно на расстоянии, почитая и уважая дыхание, взаимодействие сознания и сознания.

Удивительная вещь! Внезапно Андра дышала с вами, вы дышали с ней, когда не нужно было произносить ни слова. Там не должно быть никакой энергии, никаких кривляний или чего-либо. Никакой музыки.

Это прекрасная вещь. Это Дух в присутствии, когда вам не нужны вся эта суета, когда вы стаскиваете всё с себя, когда вы входите в ясность. Ах! Спасибо тебе, моя дорогая. (Адамус делает глубокий вдох)

Глубокий вдох..., ах-х-х. Начало положено.

Что вы отправляете?

Следующее - ясность. Ясность. Я говорил об этом раньше, и я собираюсь спросить вас: каким является ваше послание? Каким является ваше послание? Что вы посылаете туда? Что уходит туда? Пол, какое послание ты передаёшь, излучаешь, сообщаешь?

ПОЛ: Что всё это в порядке.

АДАМУС: Всё это в порядке. Так ли? (Пол кивает: "Да") Хорошо. Хорошо. Думаю, это действительно так.

Сейчас важно ясно представлять себе, что именно вы отправляете туда, потому что - как я уже сказал в начале этой встречи – посмотрите на то, что вы получаете. Посмотрите на то, что вы получаете. Это не просто какая-то ошибка. Вы получаете именно то, что вы отправляете туда.

Но то, что вы отправляете, не приходит через ваш рот и ваши слова. Фактически, большинство человеческих слов на самом деле бессмысленны. Когда я слушаю, как люди разговаривают и говорят при этом что-то - они ничего не говорят. Это просто это ментальное повторение циклов, это вращение по кругу, заполнение пространства, думая, что если они поместят туда какое-то макио - даже не духовный хлам, а любой хлам, - если они просто выразят это, то они преуспеют в том, чтобы выразить это на словах.

Поэтому я спрашиваю вас - что вы отправляете туда? Что вы выражаете? Что исходит отсюда (из сердца) - не отсюда (из головы), но что исходит отсюда (из сердца)? Начните слушать собственные слова, а затем заткнитесь! (смех) Перестаньте говорить. Ведётся столько болтовни... И знаете, о чём ведется главным образом эта болтовня, за исключением макио? - Истории. Вы знаете, что это за истории? - О прошлом. Знаете, истории требуют проработки... Истории воруют энергию... Старые истории, истории о жертве… Говорится очень много такого... Не обязательно вами, но большинством людей. Произносится очень много хлама.

Без ясности - в подлинном понимании того, какое послание вы отправляете туда, вы входите в своего рода режим по умолчанию. И получаете то, что заслуживаете. А это не очень много - вы не заслуживаете очень многого и не получаете очень многое. Это было бы смешно, но... Потому что разум убалтывает. Даже когда вы не говорите, болтовня разума продолжается, и она лишена какой-либо ясности. И одна из вещей, которую мы пытаемся сделать в Школе Мистерий – это достичь определённой ясности. Это не всегда легко, но требует дойти до основ. И много раз мы пытались добраться до основ, а люди всё ещё находятся в своём макио. И они отвечают пустыми фразами макио, думая, что я дам им награду Адамуса, а они ничего не получают.

Но, дорогая Шамбра... (обращаясь к Линде) Ты должна получить сегодня одну за свой костюм. Да... (аплодисменты) Да...

Итак, большую часть времени у вас по-настоящему нет ясности, и когда вы думаете об этом, это становится ещё более неясным. Но это то, что вы излучаете туда, и это то, что притягивает вещи в вашу жизнь.

Так что ты отправляешь туда, Бонни?

БОННИ: Я бы хотела, чтобы это было светом.

АДАМУС: Нет, не то, чего бы ты хотела, каким бы это было. Что ты отправляешь туда? И нам будет нужен микрофон. Мы на минуту пристанем к Бонни.

Так что же ты отправляешь туда? Не то, что тебе хотелось бы, но что ты передаёшь туда прямо сейчас? Скажем, я некая сущность и совсем не понимаю человеческих слов. Они для меня не имеют никакого смысла. Я пришёл с какой-то далекой планеты. Что ты передаёшь энергетически? Что ты передаёшь через своё сознание?

БОННИ: Ладно, если это не свет, то это яркость.

АДАМУС: Это то, что ты передаёшь сейчас? Это то, что я бы чувствовал, если бы был каким-нибудь инопланетянином, который никогда не был на Земле, не мог видеть тебя, не мог слышать тебя? Я лишь ощущаю твою суть. Это - яркость? И всё в твоей жизни является ярким?

БОННИ: Мне нравится... да.

АДАМУС: Макио. Извини, но это так. Это так, и если ты не можешь раздеться здесь, где ещё ты можешь раздеться? Kак много людей...

ЛИНДА: Действительно? Ты хочешь ответа на это? (смех)

АДАМУС: И Бонни, это не ты в частности, но очень много людей помещают туда страх. Он постоянно передаётся - страх и конфликты, страх и барьеры, сомнения и самооценка.

Твой разум может думать: "Да, но я поступил в университет, и я получил доктора философии, и у меня прекрасная работа и семья". Они все ненавидят тебя. (смех) Так что твой разум вводит тебя в заблуждение. То, что ты на самом деле отправляешь - не ты, но что люди обычно отправляют, - это такая вот разновидность страха, неуверенности. И это в хороший день. Большую часть времени они отправляют туда просто что-то вроде невнятной болтовни. Это просто такое искажение, которое уходит туда, энергетическое искажение, потому что их сознание искажается. Они понятия не имеют, что они отправляют туда, так что они помещают туда лишь искажения. Это как постоянный исходящий сигнал - бессмысленный, но занимающий время и пространство - и он тянется... Это уводящая с пути энергия. Она не поглощается, но это уводящая с пути энергия.

Так чего же ты на самом деле отправляешь туда? Бонни, я могу видеть твоё повсюду. Я могу чувствовать его повсюду. Хочешь, чтобы я сказал тебе?

БОННИ: Да.

АДАМУС: Желание. Желание. У тебя есть очень любящее желание. У тебя есть очень грандиозное желание, и ты могла бы назвать это желанием света. Но это желание, которое ты отправляешь туда. Мне очень жаль, но нужда - и ты не единственная, зал заполнен такими же, - но... незавершённость, нехватка... Это желание иметь что-то большее от жизни.

Ты сказала мне, что мы можем сделать это. Ты просила меня. Ты почти дала мне взятку, чтобы я пристал к тебе сегодня. (смех) Прости… Я не беру взяток, если только они действительно не большие.

Итак, желание. Итак, ты смотришь - ты можешь злиться на меня, закрыть глаза, делать что угодно, - но ты смотришь, как часовая и минутная стрелки твоей жизни отсчитывают своё, и ты говоришь: «Я пришла сюда с некой целью, чёрт возьми, и я затратил много времени, много денег на то, чтобы обнаружить эту цель, и где она сейчас? Когда она появится? Я что, должна оказаться на смертном одре, прежде чем, наконец, пойму её?"

Так что, Бонни, ты отправляешь туда желание. Ты отправляешь туда желание. И если ты понимаешь, что осознаёшь, какое оно, ты можешь – не становясь ментальной, - ты действительно можешь преобразовать его в исполнение. Ты действительно можешь иметь этот дух присутствующим в твоей жизни прямо сейчас. Это не должно быть похожим на незавершённые романтические отношения с Духом, на некие отстранённые отношения. Это может быть прямо здесь, прямо сейчас.

Ты можешь вернуть микрофон, или можешь швырнуть им в меня.

Что ты помещаешь туда, Керри? Ты знала, что я проходил здесь, и ты сказала: "Адамус, пожалуйста, подойди и поговори со мной". Ты сказала: "Просто появись у моей двери". И вот я здесь, дорогая. Куда мы отправимся с этим?

КЕРРИ: Я... Вероятно, это отсутствие безопасности.

АДАМУС: Отсутствие безопасности.

КЕРРИ: Да.

АДАМУС: Да. Дай мне почувствовать... Это... это не первичное. Первично то, что ты просто... Ты не доверяешь себе. У тебя есть эта динамичная сила, и ты боишься дать ей волю. Ты боишься, что это уничтожит всю Землю и человечество, и твоих друзей, и всёх остальных. Поэтому ты сдерживаешься и даёшь себе много оправданий, дополнительных оправданий. Но то, что ты действительно излучаешь туда - "Я буду подавлять себя. Я буду сдерживать себя". Таким образом, ты подавляешь себя, и это именно то, что ты получаешь обратно – ничего. Потому что ты сдерживаешься изнутри себя. Так что же произойдёт, если ты просто выпустишь это?

КЕРРИ: Каким образом?

АДАМУС: Как.. Это не имеет значения! Мне всё равно. Как тебе угодно. Я не могу... я не могу...

КЕРРИ: Я уже чертовски устала! Ты знаешь, правда?! (смех, поскольку кто-то говорит: "Вот оно. Ну, берегись!") Это всё равно как… задолбало, да?! Задолбало! Мне надоело слушать это дерьмо! Я не хочу сдерживаться, но это всё равно, раз уж всё произошло...

АДАМУС: Почему так?

КЕРРИ: Чёрт, не знаю… Не знаю.

АДАМУС: Злишься?

КЕРРИ: Тьфу!

АДАМУС: Сдулась? Нет, я помогаю тебе выбраться из этого через гнев. Ты действительно злишься на меня.

КЕРРИ: Я по-настоящему зла на тебя! То есть...

АДАМУС: Нет, вы изображаешь гнев. Ты изображаешь гнев.

КЕРРИ: Я всё же сдерживаюсь. Это так.

АДАМУС: Да, видите? Она сдерживается... Она действительно хочет выпустить его. Не могла бы ты встать на секунду? Ты знаешь, что мы сделаем это. Не могла бы ты просто выпустить это отсюда - это самое простое место? И дай мне тогда микрофон, потому что это может повредить. (смех) Просто выпусти это, Кэрри, перед всеми! Просто выпусти это! Не подавляй это.

КЕРРИ: (громко кричит) A-аа-аааааааа! (поддержка и аплодисменты аудитории)

АДАМУС: Не слишком результативно... Да... Вы слишком легковесны, дорогие друзья. Это было не очень хорошо. Это было... Давай сюда, ко мне… (Адамус приглашает ее к сцене) Как только ты выпустишь... объединишь немного гнева с некоторым юмором и будешь выпускать это... Больше нет необходимости сдерживать себя. Так что выпусти это.

КЕРРИ: Я имею в виду, это не было громким? Это было действительно громко. (аудитория говорит: "Обычный крик") A-аа-аааааааа! Извините...

АДАМУС: Нет, нет, нет. Это был... Джо говорит, что слышит такое примерно раз в месяц... (смех)

КЕРРИ: Нет, он испугался.

АДАМУС: Итак, давай сделаем это по-настоящему. Ты хочешь, чтобы я сделал это с тобой? Точно?

КЕРРИ: Мм… хм...

АДАМУС: Ладно. Хорошо. (кто-то говорит: "Мы все сделаем это») Давайте все вместе сделаем это! Конечно! На три - раз, два, три... (все кричат) A-аа-аааааааа! A-аа-аааааааа! Лучше. Лучше. Хорошо. Хорошо, спасибо. Спасибо! (возгласы и аплодисменты аудитории)

Итак, дорогие друзья... спасибо. Спасибо. Понимаете, вместо того, чтобы с этим находиться здесь (в голове), как вы обычно делаете, знаете, просто... Вы вы-пускаете это. Вы вы-крикиваете это. И особенно с... Вы пытаетесь подавлять всё. Вот суть того, что вы отправляете туда, и это именно то, что вы получаете обратно – сдерживание. Сдерживание. Фактически, не так давно вы сказали: "Моя жизнь подобна большому сдерживанию. Всё находится лишь в таком ожидании, в состоянии, когда ничто не развивается..." Выпустите это.

Итак, дорогая Шамбра, что вы отправляете туда? Что находится там? Не то, что находится здесь (в голове), но в чём состоит эта ясность?

Вы действительно можете свести это до одного или двух слов, и вы знаете, какие они. Если вы попытаетесь подойти к этому через ваш разум, пытаясь продумать свой путь через это, то этого не произойдёт. Вы просто спрашиваете себя: своё Я Есть: "Что это?" Отпустите это - ответ придёт к вам. Ваш ответ придёт к вам.

Что это? Вы отправляете туда страх? Сдерживание? Желание? Любое из этих очень простых понятий. Что вы отправляете туда?

Это важно прямо сейчас - и я буду трясти вас столько, сколько потребуется, - важно начать получать ясное понимание того, что уходит туда. Потому что оно не просто уходит туда – оно входит сюда. Это происходит внутри вас. То самое послание о сдерживании, которое уходит туда, или желание, которое уходит туда, является также тем, что происходит сейчас во всём вашем Теле Сознания. Оно слышит это. Оно слышит это. И в этом состоит послание. Оно не получает этих несерьёзных посланий вашего разума. Оно не слышит... Ваше Тело Сознания не слышит ваших слов. Никогда. Оно получает ощущения вот отсюда. (из сердца – прим. пер.)

Итак, что же вы отправляете туда для себя? Как только вы начнёте ясно осознавать это и понимать то, что вы можете на самом деле выбрать это - это не должно было случиться само собой, и это не должно быть этой бессвязной болтовнёй, передающейся туда, - то вы начнёте становиться очень эффективным энергетически.

Вы сейчас потребляете огромное количество энергии, порой с какими-то необъяснимыми задачами. И энергий, которые отклоняются то в одну, то в другую сторону. Это подобно чрезвычайно загруженному шоссе, но без какого-либо настоящего потока по нему. Автомобили двигаются во всех направлениях, дороги неожиданно обрываются, дороги сходятся одновременно в одной точке. Вот на что это похоже. Это энергетический беспорядок.

Когда вы начинаете обретать настоящую, настоящую, настоящую ясность, когда вы начинаете соскабливать это, как Тодд говорил о книге, вынимая из неё макио, то что это - то, что вы действительно отправляете туда? И речь не о том, чтобы быть безжалостным к себе или осуждать себя. Речь об осознании себя. Потому что эти несколько слов, к которым вы можете свести это, является именно, что слышит каждая часть вас. Это именно то, что удерживает Дух, чтобы не быть присутствующим. Это именно то, что отвлекает Дух или удерживает Дух на расстоянии. Поскольку часть вас сдерживается: "Я не готов. Я не готов. Я не готов. Я не готов". Это как гипноз. Каждая часть вас затем реагирует соответствующим образом и начинает в это верить. В конечном итоге, вы получает эту очень ограниченную жизнь, не приносящую удовлетворения, жизнь, за рамками которой вы хотите сейчас оказаться.

Ясность

Во всём этом и заключено послание. Когда вы оказываетесь внутри этой ясности - "Что я в действительности передаю?" - вы можете изменить это. Вы можете изменить это - не через это (голова), но через это (сердце). Это (голова) отчасти участвует, но вы изменяете ощущение.

Мне хотелось, чтобы Андра проделала здесь это дыхание без слов, потому что вам не нужны слова. Внезапно вы дышите с ней или она дышит с вами, ваше дыхание соединяется в одно. То же самое относится и к пониманию вашей ясности и того, что вы помещаете туда.

Например, вы могли бы отправить туда для других, для мира вокруг вас и для себя послание "желания". Как только вы осознаете это, скажите: "Нет". Вчувствуйтесь в это послание «желания». Как оно ощущается? Что ж, оно ощущается испытывающим нужду и неполным. В нём есть - думаю, вы бы так сказали – ощущение меланхоличности, но спустя какое-то время оно становится старым. В желании может быть немного - полагаю, вы назовёте это так - ложной романтики или чувственной природы, но спустя какое-то время это становится очень утомительным.

Так что же вы хотите передать? Что вы почувствуете по-настоящему? Это может быть реализация, а не желание. И если вы вчувствуетесь в него - не вдумаетесь в него, не напишите его на бумаге тысячу раз, не будете бегать, говоря о нём всем вокруг, - но вы будете чувствовать: "Что является реализацией? Что в моей жизни является Духом в присутствии? Как это ощущается?», то тогда это начинает происходить.

Тогда даже ваш разум начинает вроде как входить в это, и разум начинает говорить: "Это довольно мило". И когда разум сделает это, затем он начинает интегрироваться в Тело Сознания. И внезапно вы получаете ясность, и внезапно это оказывается именно тем, что вы начинаете привлекать – всё, что завершено, всё, что закончено, всё, что присутствует здесь для этого танца, присутствует здесь для этого празднования. Здесь - не потому, что оно неполное и должно каким-то образом попытаться дополниться. Здесь - потому, что это Дух в его присутствии.

Множественность

В моей жизни графа Сен-Жермена было сказано - и в основном верно - что я мог одной рукой сочинять письмо, писать письмо, другой рукой - записывать музыку, симфонию или оперу, беседовать с двумя или тремя - и всё, пока сплю.

ЛИНДА: То есть ты был женщиной. (громкий смех и аплодисменты)

АДАМУС: Ты не дала мне закончить... Не жалуясь!

ЛИНДА: O! Oooo! (смех и свист в аудитории)

АДАМУС: Вам не нужно свистеть... Здесь нет такой надписи на кнопке. Всё, что я хотел сказать, - всё это, полностью наслаждаясь каждым моментом своей жизни. И в чём-то это было правдой, в основном было правдой.

Вот вы, очень одномерные существа, иногда, возможно, двойственные... Вы можете управлять автомобилем и разговаривать по сотовому телефону, чему я иногда поражаюсь. Но вы можете делать одну или две задачи - вы можете разговаривать по телефону и готовить ужин. Вы можете, возможно, немного печатать на компьютере, слушая музыку. Почему? Почему? Потому что вы были запрограммированы таким образом. И потому что в ваших энергетических каналах, в вашем потоке, в вашем распределении энергии в вашем Теле Сознания это установлено таким образом.

Это неправильно. Не существует никаких причин, почему вы не должны быть в состоянии делать много вещей одновременно. Есть определённые физические ограничения, но, возможно, их нет.

Итак, дорогая Шамбра, объединяя всё это, суть нашего сегодняшнего обсуждения в том, что вы являетесь мультиталантливыми, многомерными существами, но вы сдерживали себя. Вы просто делаете одно здесь, одно там. Вы арестованы во времени и пространстве, и пришло время разорвать всё это. Пришло время выйти за рамки этого. Пришло время осознать, что вы можете начать делать множественные вещи.

Итак, домашнее задание! Я не часто готовлю домашнее задание для Шамбры. Но - домашнее задание. Попробуйте сделать множественные вещи. Возвращайтесь домой, работайте с друзьями, работайте в группе - это не должны быть исключительно индивидуальным. Сколько вещей вы можете делать в одно и то же время?

Сегодня вечером вы можете беседовать, есть свою колбасу, всё это время танцуя, например? Разум говорит: "Ну, во-первых, я мне не следует этого делать. Во-вторых, вероятно, я не смогу этого сделать". Но вы, несомненно, сможете. Вы хотите быть в этой Новой Энергии. Вы хотите быть в... Дух присутствует. Дух не должен делать только одну или две вещи одновременно.

Поначалу это будет очень неудобно. Попробуйте записывать обеими руками или печатать одной рукой, записывая что-то совершенно иное - другой. Поначалу это будет очень странно, но рано или поздно у вас наступит этот момент, когда вы скажете "Ага!", о чём говорил Тобиас. И вы поймёте, что жизнь была очень узкой, очень ограниченной, очень живущей в дуальности. Это больше не должно быть таким. Вообразите, насколько весело было бы делать все вещи сразу!

Вот в чём секрет: вы не можете думать об этом, когда делаете это, - иначе это не будет работать. Если вы думаете об этом и если вы пытаетесь сказать: "Я выделю половину своего внимания для этого, четверть для этого и ещё одну четверть для того", то всё это разваливается. Это не работает. Разум запрограммирован, загипнотизирован на выполнение только нескольких вещей одновременно.

Реальность сейчас такова, что вы делаете очень многое. Вы думаете, что просто сидите здесь, смотрите меня, освистываете меня... Но на самом деле вы делаете очень многое. Конечно, вы отслеживаете осознание, и вы сидите на стуле, части вашего тела сохраняют баланс в вашем теле, знаете ли, сохраняя вас сидящим на стуле прямо. Так что это всё является той самой деятельностью.

Происходит очень много другой деятельности. Происходит работа сознания. Прямо сейчас происходит работа по расширению спирали. Прямо сейчас происходит определённое отпускание. Части вас исследуют сейчас другие потенциалы. Потенциалы завтрашнего дня вы исследуете прямо сейчас. Вы просто не осознаёте эти вещи. Так что вы многозадачны.

И когда вы будете немного играть с этим - попробуйте печатать и писать одновременно или делать две, три, четыре разные вещи. Это будет неудобно, и вы, вероятно, будете снова ругать меня. Но внезапно вы начнёте понимать, что происходит много всего и есть намного больше того, что вы могли бы делать. Вы можете стать гораздо более эффективными применительно к вашим энергиям. Вы тогда сможете освободить эти энергии для ваших по-настоящему грандиозных творений! Или просто быть счастливым, находясь в присутствии с Духом на Земле - в абсолютном счастье! Понимаете, что вы не обязаны ничего делать. Аналогией этого является то, что вам не нужны слова для дыхания. Это иногда помогает, возможно, начать, но затем вы можете даже отпустить слова и отпустить эти мысли.

Итак, с этим, дорогие друзья, настало время для вашего праздника. Моя дорогая (обращаясь к Линде), ты очаровательна сегодня. Да, да! (аплодисменты) И я должен сказать, что архитектор Большой Дамы был бы очень впечатлён тобой! Фредерик Бартольди, архитектор Статуи Свободы, был бы впечатлён и польщён твоей работой. (аплодисменты, на экране показывают фейерверк)

Итак, с этим, дорогие друзья, замечательного вам праздника! И помните, что всё хорошо во всём Творении.

И это так.

-----------------------

Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом свободно предлагаются с августа 1999 года. Алый Круг представляет собой глобальную сеть людей-ангелов, называемых Шамбра, которые являются одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя. Алый Круг проводит ежемесячные встречи в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет через Джеффри Хоппе последнюю информацию. Эти собрания Алого Круга являются открытыми, и все желающие могут присоединиться. Если вы читаете это и ощущаете истинность и соединенность, то вы действительно являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и наставником как для людей, так и ангелов. Разрешите семени Божественности внутри вас расцвести сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, поскольку у вас есть семья по всему миру и ангелы в ангельских сферах вокруг вас. Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию во всей ее полноте, включая эту сноску. Любое другое использование должна быть письменно одобрено Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо.
Ответить