Космические беседы (Cosmic Conversations)

Переводы материалов Алого Круга
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

Космические беседы (Cosmic Conversations)

Сообщение SaLexx »

Записано в Луисвилле, штат Колорадо, Январь 2016 года
При участии Джима Селфа и Адамуса Сен-Жермена, ченнелинг через Джеффри Хоппе, при поддержке Линды Беньо Хоппе

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Возможно, данная информация не для вас, если только вы не берете на себя полную ответственность за свою жизнь и свои творения.

©2016 Geoffrey Hoppe Голден, штат Колорадо. Все права защищены.
Вы можете свободно распространять этот текст полностью, включая информацию настоящего абзаца, на некоммерческой и безвозмездной основе. Любое другое ее использование должно быть письменно согласовано с Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо.
Adamus® является торговой маркой Алого Круга, Инклайн Виллидж , штат Невада, США Для более подробной информации посетите сайты: www.crimsoncircle.com и www.masteringalchemy.com


Чтобы ощутить энергию послания целиком, во время чтения стенограммы или перевода рекомендуется также слушать аудиозапись или смотреть видео.

phpBB [video]

__________________________________________________________________
ДЖЕФФ: Итак, мы готовы немного развлечься. Джим, ты был своего рода инициатором этой беседы о времени, пространстве, гравитации - обо всех этих замечательных межпространственных понятиях.

ДЖИМ: Да.

ДЖЕФФ: Мы с тобой поговорили немного об этом по телефону, и вот мы здесь, мы только что закончили записывать еще один курс, и я готов начинать. Знаю, что Адамус тоже готов.

ДЖИМ: Да, я очень рад. Думаю, это хорошая возможность задать несколько вопросов и действительно открыть некоторые аспекты сознания, которые раньше не были доступны. Как я понимаю, это должно быть чем-то новым - хотя я думаю, что ответы будут очень простыми - в части информации, которая, попав в массовое сознание, позволит начать по-новому делать свой выбор.

ДЖЕФФ: Да. Мне нравится, как ты это сказал.

ДЖИМ: Так что, это должно быть интересно.

ДЖЕФФ: Дальше мы сделаем вот что: через минуту Линда с нами немного подышит; это позволяет мне полностью соединиться с Адамусом. Я буду проводить ченнелинг с закрытыми глазами, чего я обычно не делаю. Но сегодняшняя тема очень глубокая, и это позволяет мне… я отправляюсь с ним в другое пространство, когда мои глаза закрыты. Скорее всего, я не буду даже вставать, но мне хочется снять обувь, прежде чем мы начнем.

ДЖИМ: Да, пожалуйста, это важно.

ЛИНДА: У тебя могут замерзнуть пальцы.

ДЖЕФФ: Они и замерзнут, но это не важно, потому что я не почувствую (Джим смеется). И будет довольно интересно, потому что я буду проводить ченнелинг Адамуса, ты будешь задавать вопросы, но я знаю, что в то же время с тобой будет Метатрон и, возможно, еще кто-то, так что ты будешь задавать вопросы и делать ченнелинг, добавляя к нему свою собственную энергию - как я это понимаю.

ДЖИМ: Да.

ДЖЕФФ: Хорошо, так что будет действительно интересно. Будет очень, очень интересно. С удовольствием посмотрю, что же из этого выйдет.

ДЖИМ: Хорошо.

ДЖЕФФ: Знаешь, если ничего не получится, мы просто выбросим эту запись. А если получится, значит, вы это сейчас смотрите (он посмеивается).

ДЖИМ: Что-нибудь занимательное.

ЛИНДА: Если что, можно будет кое-что вырезать.

ДЖЕФФ: Точно (они смеются). Или оставить, потому что мы любим развлекаться.


ЛИНДА: А сейчас мы готовы к путешествию, в которое нас приглашают Адамус и Джим Селф. Но Адамус, как и Джефф, всегда просит уделить немного времени сознательному дыханию, хорошему глубокому дыханию.

Это важно, потому что это время, когда Джефф по-настоящему впускает энергии Адамуса. И каждый из нас также может ощущать, как сюда втекает ваша энергия.

Я прошу вас сделать хороший глубокий вдох - этот вдох течет сквозь вас, с ним вы открываетесь позволению. Чувствуйте. В этом дыхании вы можете почувствовать изменение энергий и позволение.

Дышите глубоко, с осознанностью и сознанием.

Вдыхайте все, чем вы являетесь.

Чувствуйте энергии. Дышите осознанно.

Вдыхайте все, чем вы являетесь, в этом моменте Сейчас.

Дышите… дышите…


СЕН-ЖЕРМЕН: Я Есть то, что Я Есть, Возлюбленный Сен-Жермен.

Спасибо, что пригласили меня и остальных и что дали нам такую возможность. Мы будем использовать человеческие слова и человеческие понятия, но в то же время энергия будет передаваться на многих, многих разных уровнях, потому что человеческий язык, каким бы красивым он ни был, при объяснении накладывает свои ограничения. Так что можно сказать, что мы будем показывать каждому из вас картинки, проецировать картинки, чтобы вы смогли более полно понять общий смысл.

Я с удовольствием отвечу на любые вопросы и задам несколько своих.

ДЖИМ: Когда я начинаю на все это смотреть, у меня возникает вопрос. Люди, глядя на происходящие изменения, ощущают, что время и пространство являются частью ткани тех различных измерений, в которых мы играем. Но если совместить время и пространство, становится понятно, что в действительности они едины. И в таком контексте существует еще поле, силовое поле, которое мы называем гравитацией. Оно как бы удерживает все вместе. Но когда начинаешь немного по-другому смотреть на время и пространство, возникает другой взгляд на то, чем может быть гравитация.

Можем ли мы немного поговорить о Пространстве-Времени и о том, как оно в настоящее время влияет на человека?

СЕН-ЖЕРМЕН: Конечно. Пространство-Время - это движение. По своей сути это движение, в котором эти два компонента действительно объединены. Люди разделили его на две разных составляющих, но Пространство-Время - это движение света, энергии и опыта через Я Есть.

Я Есть - индивидуальность, человек - на самом деле неподвижно. Оно не движется, и это является научным заблуждением уже очень, очень давно. В действительности движется Пространство-Время. И в его движении содержится то, что называется опытом. Когда оно движется сквозь Я Есть - оно приближается, так сказать, вступает с Я Есть в контакт, а затем проходит сквозь него, - Я Есть извлекает из этого то, что называется опытом.

В итоге одушевленному существу остается то, что называется мудростью. Она возникает как результат течения, движения Пространства-Времени сквозь него и получаемого им опыта. Я Есть собирает то, что называется мудростью, но Пространство-Время продолжает свое движение через него и далее, и теперь оно несет в себе интересный, удивительный элемент опыта.

Это не факты и цифры. Это не информация о том, что случилось в определенный день, а на самом деле это глубокое чувственное ощущение, которое теперь добавляется ко всеобщему расширению, добавляется ко всеобщей динамике того, что называется Пространством-Временем. Затем оно направляется в космос - не только в вашу физическую вселенную, а в космос - и в итоге изменяет то, что называется Боном.

Бон - это, скажем так, ткань всего творения. Это экран, на который проецируется, превращается в реальность опыт души. Когда Пространство-Время впитывает опыт, когда оно набирает глубину, изменяется сама ткань Бона. Так что вместо того, чтобы оставаться, так сказать, неизменным статичным экраном, на котором проигрываются или проецируются опыты души, Бон непрерывно расширяется, что добавляет больше творчества в процесс творения. Это добавляет глубины искусству творения каждой души.

Таким образом, творение продолжает расширяться. Не думайте об этом только с точки зрения Пространства-Времени - продолжает расширяться способность творения. Что, в свою очередь, является абсолютной радостью для Творца, для того, что вы называете Духом, но также для каждого творческого существа.

В конечном итоге расширение Бона, творческого процесса, открывает каждому одушевленному существу более глубокое, более выраженное ощущение Я Есть. Оно позволяет каждому одушевленному существу - как бы вы выразились по-человечески - глубже влюбиться в самого себя. Можно сказать по-другому - лучше интегрироваться в Себя, лучше узнать Себя, стать более Собой, лучше осознать Себя.

Это одна из изначальных причин возникновения Пространства-Времени. Оно появилось, чтобы помочь каждому творцу глубже погрузиться в процесс творения.

Кто-то развивается намного быстрее остальных. Некоторые одушевленные существа, некоторые творцы еще только переживают становление своей души, своей осознанности. В то время как другие намного более зрелые, намного более глубоко себя понимают.

И, пожалуйста, поймите, что это не цель, которую нужно достичь. Это не предназначение. Это просто желание большего осознания процесса созидания. Оно никогда не заканчивается. Это не конечная цель, которую вы добиваетесь. Вы непрерывно влюбляетесь в себя все глубже и глубже.

Возможно, это очень длинный ответ на твой вопрос, но я хотел сразу сделать небольшой обзор.

ДЖИМ: Нет, хороший обзор. Одно из основополагающих понятий об этом мире для понимания его физического устройства - это понятие гравитации.

СЕН-ЖЕРМЕН: Да.

ДЖИМ: На первый взгляд можно сказать, что это то, что удерживает твои ноги на Земле. Но этот аспект гравитации, если говорить о его отношении к Пространству-Времени, играет важную роль в том, как создаются и удерживаются мысли и эмоции. В моем понимании такие мысли, как отчаяние, грусть, печаль, гнев - это очень вязкие, очень тяжелые, тяжелые и плотные мысли. И поэтому гравитация имеет большую магнитную концентрацию, втягивая эти аспекты в вашу реальность. Когда вы думаете о красоте, благополучии, улыбке, счастье, щенках - эти мысли более воздушные, текучие, подвижные, гибкие - и все приходит в движение. Вы начинаете наблюдать и проживать мудрость, проходящую сквозь вас, и это создает чувство осознанности в сознании.

Расскажи немного о влиянии этих мыслей во время нашего перехода из трехмерной реальности к более быстрому сознанию. Расскажи немного о том, какую роль в этом развитии играют мысли и эмоции, возникающие, когда вы держитесь за утверждение «я не в порядке».

СЕН-ЖЕРМЕН: Конечно. Когда Пространство-Время проходит через Я Есть, через существо, в этом случае через человеческое существо, а человек впускает в себя эти энергии и начинает процесс своего опыта - и в этом опыте в действительности нет ни хорошего или плохого, ни правильного или неправильного, но человеческий разум будет так все воспринимать. Для Пространства-Времени, для истинного творца это просто опыт. Вот и все.

Но во время этого движения Пространства-Времени, которое в конечном итоге притягивает свет, энергию и плазму в опыт, в исходную точку человеческого опыта, человек начинает, скажем так, замедлять или даже останавливать движение Пространства-Времени, его течение, чтобы испытать свой опыт. В действительности оно не замедляется, оно лишь помещается в другое пространственное свойство, но когда это происходит, появляется своего рода втягивающая сила, которую вы знаете как гравитацию.

Гравитация обладает как физическим эффектом, так и энергетическим и даже психологическим эффектом. Благодаря ей кажется, что все вокруг останавливается, замедляется, обретает форму. Она создает то, что называется материей. На самом деле нет ничего плотного, но она создает иллюзию материи или плотности. Создаваемая ей комбинация магнитной, электрической и гравитационной силы применима даже к мысли.

Ты говорил, что грусть, депрессия, гнев кажутся более плотными, - это потому, что они обладают свойством замедлять движение Пространства-Времени, создавая еще больший гравитационный эффект, и они кажутся более плотными. Они кажутся менее легкими. Они будто обмазаны клеем.

В действительности это не так, но можно сказать, что это просто путешествие по немного другому пространственному пути, которое кажется более медленным. В то время как счастливые мысли, легкие мысли - радость, изобилие и тому подобные - кажутся менее плотными; на самом деле нет, но Пространство-Время действительно движется сквозь них быстрее, а сквозь грустные мысли, депрессивные мысли кажется, что оно движется медленнее. Здесь происходит множество интересных процессов. И, повторюсь, все это - восприятие.

Кажется, что счастливые мысли движутся быстрее, грустные мысли, будучи более тяжелыми, движутся медленнее - и теперь можно увидеть, что по мере движения Пространства времени, света и энергии сквозь человека, сквозь его опыт, возникает дисбаланс, потому что движение происходит на разной скорости, в разном темпе, что вызывает разный уровень гравитационной силы. И повторюсь, гравитация не только заставляет объекты падать на землю, она влияет на все. Она влияет на эмоции. Она влияет на ваш разум. Она влияет на ваше тело. Мы имеем все эти разнообразные движения Пространства-Времени, света, плазмы и энергии, и именно поэтому зачастую человек, по-настоящему привыкший к Пространству-Времени, оказывается очень несбалансированным, потому что он не может справиться с восприятием различных скоростей движения.

Возникает множество гравитационных сил, гравитационных усилий, притяжений, воздействующих на человека. В любой точке физического тела одновременно существуют десятки тысяч различных гравитационных усилий и скоростей движения, и в каком-то смысле человеческое тело и разум отчаянно пытаются удержать все это вместе.

Главное, что может изменить ситуацию, - это, в первую очередь, осознание, что вы как сознательное одушевленное существо неподвижны. Все движется сквозь вас, все , и это очень необычный принцип для большинства людей. Это настолько же большой сдвиг понятий, как и произошедший долгое время назад - ну, не очень долгое, - когда людей поставили в тупик представлением о том, что мир круглый, а не плоский. Им просто трудно было с этим справиться. Они спорили с этим. Они из-за этого убивали друг друга. Но в конце концов они поняли - нет, Земля ведь действительно круглая.
У вас происходит то же самое, будут такие, кто будет категорически с этим спорить. Они будут доказывать обратное с помощью своей физики и своих систем измерения, конечно же, ограниченных, и они будут спорить, доказывая тот факт, что вы движетесь сквозь время и пространство.

Мне нравится этот разговор, я даже позвал сюда Эйнштейна и некоторых других великих мыслителей, потому что они тоже по большей части думали, что это человек движется сквозь Пространство-Время; или если я брошу тебе какой-то объект, например, кофейную чашку, она будет двигаться. Вовсе нет.

Будет большой прорыв, квантовый прорыв, во всем, начиная от физики и психологии и заканчивая всем остальным, когда появится понимание, что Пространство-Время движется сквозь вас. И я прошу прощения, что становлюсь многословным.

ДЖИМ: Все в порядке.

СЕН-ЖЕРМЕН: Но я наслаждаюсь этой возможностью. Обычно приходит Адамус, который является моей частью.

Еще одно понимание, очень важное для любого, кто имеет дело с квантовой метафизикой, - когда вы осознаете, что никуда не отправляетесь в попытках повлиять на себя через время, пространство и материю - что все это движется сквозь вас, и все приходит к вам, - вам больше не нужно идти и сражаться со всеми видимыми и невидимыми силами, чтобы выжить, чтобы создать свою незначительную видимость реальности; вы здесь, а все приходит к вам.

Повторюсь, это Пространство-Время, это энергия, это потенциалы и возможности - все это приходит к вам, а вам лишь нужно осознавать и принимать то, что приходит. Вы не гонитесь за ними. Они не пытаются от вас ускользнуть. Все это непосредственно приходит к вам, и, если вы, как ты, Джим, часто говоришь, - если вы находитесь в настоящем моменте, и только если вы находитесь в настоящем моменте, если вы в настоящем моменте и осознаете это, тогда вы в буквальном смысле можете выбрать любую из этих энергий, этих сил, этих возможностей. Вы можете выбрать, что из этого хотите. Все приходит к вам.

Если привести человеческую аналогию - вам не нужно идти в продуктовый магазин. Вам не нужно одеваться, садиться в машину, ехать в магазин, выбирать с прилавков то, чего бы вам хотелось, стоять в длинной очереди, платить и ехать домой. Все меняется. Теперь продуктовый магазин приходит к вам. Пока вы лежите в кровати или сидите в кресле, все приходит к вам, а вам нужно лишь представить, чего вы хотите - дыню, шоколадного печенья, пиццу, салат - и все это оказывается у вас. Не только оказывается у вас, а все это уже заранее приготовлено, организовано, сварено и испечено и сервировано для вас дворецким. Это метафора, это аналогия, но это может быть реальным.

ДЖИМ: Дворецкий.

СЕН-ЖЕРМЕН: Дворецкий, да (он смеется). Робот-дворецкий.

ДЖИМ: Ах, да.

СЕН-ЖЕРМЕН: Это всегда робот.

ДЖИМ: Да.

СЕН-ЖЕРМЕН: Возникает такая потрясающая разница. И мы могли бы углубиться, мы были бы счастливы углубиться в физику процесса, но, глядя на этот квантовый сдвиг сознания, я вижу, что нужно лишь несколько человек, чтобы эффект проявился повсеместно.

ДЖИМ: Позволь я кое-что скажу. Сейчас многие из наших слушателей думают: «О, это было бы круто. Это было бы весело. О, это было бы…». Нет, нет, нет. Он говорит о том, что уже есть. Так все и происходит. Так все и происходит . Просто как: «Я хочу яблоко», и яблоко появляется в вашей руке.

Существующий образ мысли позволяет вам лишь подумать: «Ух ты! Будет здорово, когда это произойдет». Мы же говорим, что это уже происходит, и сейчас это полностью вам доступно.

Требуется лишь несколько человек, а затем еще несколько, и тогда все смогут испытать это в действии. Сейчас закладывается основа для этого . Происходит сдвиг, который, как ты и говорил, очень важен. Вы переходите в пространство сознания. Вы узнаете себя. Вы начинаете себя познавать.

Мы только что провели курс о свободе и инертности множества мыслей - «Я не в порядке. Я не заслуживаю». Когда эти мысли уходят, когда вы позволяете им уйти, это то же самое, как если бы вы взглянули вверх вместо того, чтобы смотреть вниз. Глядя вверх, вы начинаете осознавать физику, не погружаясь в физику. Вы получаете доступ к разным измерениям. Вы получаете доступ к различным формам творения. Но вам даже не нужно обо всем этом знать. Яблоко просто само появляется в вашей руке.

Если вы рассмотрите это как реальную возможность и не забудете об этом через несколько минут, вы запечатлеете этот уровень в реальности в качестве вероятности. И такого рода беседы очень, очень важны, потому что они расставляют такие отпечатки по своим местам. Я правильно говорю?

СЕН-ЖЕРМЕН: Безусловно, и мне бы хотелось выделить здесь одну очень важную часть, о чем я повторяю снова и снова. Это элемент власти. Власть - это иллюзия. Власть - это динамика для тех, кто верят, что вам нужно идти и все добывать силой, что вы движетесь сквозь время и пространство, что вы должны пытаться добывать, доставать энергию вне самого себя. Это создает динамику, психологическую динамику, называемую властью.

На протяжении веков вы видели, как правители, страны, бизнесмены, политики и обычные люди пытаются использовать власть для получения энергии, и это абсолютная иллюзия. Энергия - это энергия. Она не нуждается во власти; под властью я понимаю манипуляцию; под властью я понимаю ощущение, что вам не хватает доступной энергии, что она содержится вовне и вам нужно ее заполучить. Конечно же, люди делают это с помощью денег, с помощью контроля, с помощью психологических и физических манипуляций и истязаний.

Если вы используете силу, чтобы поместить яблоко в свою руку, материализовать его из ниоткуда, если вы используете динамику силы мысли, вы оказываетесь в той же самой старой игре. Вы идете вовне, чтобы попытаться достать энергию. Вы по-прежнему остаетесь в реальности, где вы движетесь сквозь время и пространство, а все от вас ускользает.

Однако, если вы понимаете, что не требуется никакой силы, что вы просто протягиваете руку - даже это не обязательно делать, но, скажем, вы протягиваете руку - вы чувствуете , вы ощущаете движение Пространства-Времени, вы чувствуете, как оно течет сквозь вас, вы протягиваете руку, и яблоко появится. Но если вы используете силу, если чувствуете, что необходимо напряжение, необходимо приложить усилие или даже сконцентрироваться, а не просто быть в настоящем моменте и принятии, тогда вы используете силу и вы ничего из этого не понимаете. Но если вы можете просто позволить Пространству-Времени двигаться сквозь вас, оно соберет энергии, организует их и создаст яблоко прямо в вашей руке. Это самое восхитительное.

Это очень важно понимать. Энергия приходит к вам. Она здесь. Она доступна любому, и не важно, что вы о себе думаете и что вы делали в прошлом. Все просто приходит к вам.

Также я хотел бы обратить внимание на кое-что еще. В процессе своего движения… Пространство-Время притягивает свет, энергию, плазму, двигаясь сквозь вас, и возникает восприятие, что оно замедляется в этом лоне опыта. Это создает интересный эффект, потому что существует естественное движение Пространства-Времени, и вдруг оно замедляется или останавливается в лоне опыта, в человеческом опыте. Это явление приводит к интересному эффекту. Он похож на эффект Вентури, поскольку у вас есть поток, который вдруг оказывается ограничен, а затем раскрывается с другой стороны.

Таким образом, возникает гравитационная сила, динамика замедления - это в некотором роде похоже на плотину на реке, - а далее на другой стороне возникает антигравитация. Вы получаете динамику, противоположную самой гравитационной силе.

Эта антигравитация, этот обратный эффект, эффект Вентури, является одним из разгадок для энергетической ситуации, сложившейся на планете. Когда ученые, исследователи и изобретатели с очень открытым разумом осознают, что движется Пространство-Время, а не вы, не материя; когда они это осознают, они смогут подключиться к огромному резервуару энергии антигравитации. Она чистая. Она простая. Она не разрушительная. Она не взрывоопасна, но может такой стать. Это очень чистая энергетическая сила.

И это очень захватывающе, потому что я вижу, что очень, очень скоро на этой планете произойдет подобное осознание. Есть несколько человек, которые уже подошли к этому очень близко.

ДЖИМ: Очень захватывающе.

СЕН-ЖЕРМЕН: Да.

ДЖИМ: Очень захватывающе.

Вопрос из той же области, но немного другого направления… В данный момент Земля развивается очень, очень быстро. Она - живое существо. В моем состоянии сна есть другой аспект меня, который каждую ночь участвует в эволюции природы Христа на Земле.

Существуют элементали, их работа по большей части, говоря очень простым языком, заключается в отражении людям того, что они думают. Очень просто. Но поскольку мы держимся за страх, гнев, ярость, недовольство, этот аспект преобладает в сфере мыслей, связанной с Землей, с человеком, и сейчас он находится в процессе изменения.

Не мог бы ты немного рассказать о том, как… Я назову это сферой мысли, это пространство четвертого измерения - мысль, оно не физическое, это мысль. И тяжелые мысли вроде «Со мной не все в порядке» находятся в этом пространстве. Но это пространство влияет на развитие Земли, так же как и на развитие человека. Не мог бы ты немного рассказать об этом?

СЕН-ЖЕРМЕН: Прекрасный вопрос.

ДЖИМ: Спасибо.

СЕН-ЖЕРМЕН: Прекрасный вопрос, и он связан с тем, чему учишь ты, чему учим мы и с тем, чему мы все сейчас учимся.

Сейчас на этой планете происходит наложение множества процессов, которых никогда прежде не было за всю ее историю. И, кстати, должен заметить, что эта планета совершенно особенная, благодаря своим атрибутам - физическим, ментальным и всем остальным - и пока это единственная планета для вознесения, для просветления. Все Вознесенные Мастера, когда-либо ставшие просветленными, как бы вы их ни назвали, прошли через жизнь на Земле. Это изменится, но сейчас эта планета уникальна.

Это также планета, где впервые произошло осознание любви, где ее впервые почувствовали. Большинство людей думают, что любовь была создана Богом. Вовсе нет. Дух никогда не ощущал любовь, пока вы, люди ее не почувствовали. Тогда Дух узнал, что любовь существует. Но я немного отвлекся от основной темы.

Происходит наложение множества процессов. Технологии растут по экспоненте, и в следующие несколько - я бы смело сказал пять лет - технологические возможности превзойдут человеческий разум. В некотором смысле это уже произошло - в сфере вычислительных возможностей, хранения данных и тому подобном, - и через пять лет технология, компьютеризация возрастет настолько, что превзойдет человеческий разум.

Как я говорил на нескольких встречах, найдутся такие, кто скажет: «Ну, мы используем лишь двадцать процентов человеческого разума». Это не так. Вы используете 100% каждый день. Сейчас существует потенциал для его расширения, но вы используете его на 100% каждый день.

Помимо наложения многих процессов - технология превосходит разум, некоторые люди начинают больше осознавать, получают доступ к сознанию - помимо наложения этих процессов есть еще один фактор, заключающийся в том, что некоторые физики начинают воспринимать сознание как динамику, как главный действующий элемент во всем творении. И это не имеет отношения к религии - эти люди атеисты - не имеет отношения к религии или духовности. Они понимают - пока они называют это не сознанием, а как-то по-другому, - но они понимают, что это и есть недостающее звено, недостающий компонент. Но они испытывают трудности, потому что сейчас его нельзя измерить или оценить с человеческой точки зрения. Такая динамика тоже начинает проявляться.

Проводится множество исследований как в маленьких лабораториях по всему миру, так и в местах, подобных ЦЕРНу. Все это происходит одновременно, и многие люди по-прежнему остаются внутри очень медленного, очень тяжелого и плотного опыта, по сути, не желая из него выбраться, даже несмотря на все доступные им возможности. Есть, как вы его называете, четвертое измерение, или Околоземные сферы, где концентрируются тяжелые мысли. Они похожи на плотное облако, окружающее Землю.

Энергии настолько динамичны, настолько сильны - они похожи на две молнии бьющие друг друга, - что возможны только два исхода. Либо две Земли сольются вместе; объединятся все элементы - старое и новое, сознательное и бессознательное - то есть, в конце концов, возникнет заряд такой силы, что все объединит; либо же он разорвет их на два разных мира, на старую Землю и то, что мы недавно обозначили как Новую Землю. Мы не говорим о физических взрывах; просто произойдет межпространственный сдвиг в два различных измерения. Он никому не нанесет вреда. Эти миры не взорвутся. Они просто вдруг сместятся.

Те, кто находятся на Новой Земле, в высшем сознании, почувствуют произошедший сдвиг и обрадуются. Те, кто остается на старой Земле, намного более плотной, намного более старой и ориентированной в сторону власти, не осознают, что что-то произошло. Они этого не поймут, потому что находятся на очень низком уровне сознания.

Это слияние или разделение - я не хочу давать конкретную дату, это зависит от многих факторов, - но я сказал бы, что для многих из вас оно произойдет в этом воплощении. Нет поводов для паники. Не нужно бежать и покупать оружие, запасать продовольствие или делать еще что-то подобное. Это просто произойдет.

На самом деле, это просто означает, что время и пространство реагируют на два различных элемента, и это приведет к тому, что каждый из них пойдет по своему пути - один продолжит двигаться быстрее, будет иметь более быстрые энергии, а другой продолжит останавливать или замедлять энергии.

ДЖИМ: Да. Угу.

СЕН-ЖЕРМЕН: И Калдре извиняется, не я, за многословное объяснение.

ДЖИМ: Нет, отличное объяснение. Отличное. Давай перейдем к еще одному вопросу, который с этим связан.

СЕН-ЖЕРМЕН: А затем мне бы хотелось задать и тебе парочку.

ДЖИМ: О, очень хорошо.

СЕН-ЖЕРМЕН: Да, хорошо. Хорошо.

ДЖИМ: В контексте того, что ты только что объяснил, я осознаю, что переход человечества на сознательный уровень и понимание того, что возможно при жизни в теле света, имеют огромное значение.

СЕН-ЖЕРМЕН: Да.

ДЖИМ: И группа, которая слушает эту запись, действительно находится на переднем крае этого перехода. Вы можете каждый день смотреть в зеркало, видеть прыщик на носу и думать: «Понятия не имею, о чем они говорят», но это вы. Эта небольшая группа людей на планете, которые смогут сделать вклад - оставить след в эфире, как хотите, - в жизнь в теле света. Каким и будет следующее поколение человечества. И на это еще накладываются обширные технологические возможности, ИИ, как его обычно называют, начинающий затрагивать следующие поколения, когда он начнет творить для себя . И некоторые беспокоятся, что может произойти опустошение.

И оборотной стороной всего этого является то, что люди, начинающие жить в теле света, понимающие все это, начинающие получать доступ к сознанию, формируют следующее поколение человеческого вида - комбинацию колоссальной технологии, сознания человеческого существа и элемента любви, - и все это делается в процессе роста сознания, которое входит в тело света.

Не мог бы ты рассказать немного об этом?

СЕН-ЖЕРМЕН: Да, и это все может уйти в сферу научной фантастики, но, конечно, я отвечу.

Частью процесса перехода к телу света является освобождение от старой архитектуры из плоти и костей, от биологического тела. Я знаю, что хожу по тонкому льду, говоря об этом, но мы лишь смотрим на то, что приближается.

Тело будущего будет эссенцией света. И живая его часть - нет, так неправильно говорить - сущность тела, которую вы сейчас знаете как плоть, кости, органы и ткани, будет… все это будет производиться искусственно. Тело не будет передаваться по наследству. Оно будет - ух! - я теряю ченнелера.

ДЖИМ: (смеется) Джефф потерялся!

СЕН-ЖЕРМЕН: Назад… и, пожалуйста, поймите, что это звучит как научная фантастика, но если присмотреться, именно так и будет.

Ваше тело света будет воплощаться, материализоваться на Земле, а ваше физическое тело будет просто производиться. Не из олова и стали или чего-то такого, но его будут создавать с помощью нанотехнологий. Это в итоге изменит весь процесс рождения. Процесс рождения - матка, сперма, яйцеклетки и все, что с ним связано, - существует очень давно.

Сознательные существа будут создавать свои тела с помощью нанотехнологий, и у них будет возможно с легкостью заменять изношенные части, но нанотехнологичные части не будут так быстро изнашиваться, как ваше наследуемое тело.

Это прозвучит очень странно - не иметь тела по рождению, а просто его создавать, - но в итоге оно будет намного более осознанным, более вашим и менее зависимым - совсем независимым - от ваших предков.

В будущем будут люди, которые продолжат процесс обычного рождения с наследованием и ДНК и будут очень крепко за него держаться. Они будут настаивать на том, что этого хочет Бог. Богу на это плевать, потому что это не имеет значения.

У вас будет целое новое поколение существ, которые вложили свое сознание и то, что вы называете телом света, в искусственно созданное тело. И будут те, кто скажет, что это проделки дьявола; это просто работа сознания.

Можете на мгновение это представить: вы берете себя - то есть свою сущность, свое сознание - и с помощью энергии жизненной силы вселяете ее в искусственно созданное тело. Но у него есть сознание. У него есть осознанность. У него есть понимание. Оно свое собственное. Теперь вы полностью владеете своим телом. Вот куда все движется.

ДЖИМ: Я вижу это так, что тело не просто будет производиться - пошел на фабрику, взял произведенные там части тела. А те, кто живет в теле света, начнут играть с аспектом сознания - создавать тело, производить его, строить с помощью сознания. Оно начнет проявляться. То есть не «сходил на фабрику», а «подумал, и яблоко появилось» - с использованием времени, пространства, гравитации, мысли, эмоции. Ты просто с помощью сознания нанотехнологии и технологии, превосходящей нанотехнологию, создаешь его сознанием.

СЕН-ЖЕРМЕН: Да, совершенно верно.

ДЖИМ: И те, кто несет эту осознанность, несет в себе осознанность, аспект, называемый сознанием Христа, смогут создать с помощью света это творение, в которое затем смогут войти и стать им. И это один из тех этапов, на котором мы сейчас и находимся. Эта мысль, этот наш разговор создает реальную возможность, которую можно выбрать или нет. Но это становится очень реальным опытом, когда вы начинаете осознавать, что Пространство-Время движется сквозь вас. Все приходит к вам. Яблоко появляется в вашей руке. Если вы можете создать яблоко, вы можете создать и тело света. И это тело света в большой степени похоже на средство передвижения, на автомобиль, который перемещает вас из точки А в точку Б.

СЕН-ЖЕРМЕН: Да.

ДЖИМ: Это тело всегда идеально вам подходит, не отказывает, не ржавеет, не имеет проблем с трансмиссией. Оно идеально подходит вам столько времени, сколько вы хотите его использовать, и это понятие сейчас становится доступно тем, кто начинает видеть этот путь. Это очень волнующе - в особенности видеть, как это спускается в структуры Земли.

СЕН-ЖЕРМЕН: Да. И я называю это новое тело реагирующим или служебным телом. Службу вашего тела сейчас я не назвал бы эффективной. Но ваше тело, новое тело, которое я называю нанотелом, будет очень похоже на то, которое у вас есть сейчас. Если вы сломали палец, вы его отрываете и выращиваете новый (Джим смеется). Правда, прям вот так.

ДЖИМ: Как морская звезда.

СЕН-ЖЕРМЕН: Точно, но без элемента сознания, - который нельзя имитировать, нельзя подделать, - без этого элемента сознания нанотело не сможет долго существовать. Просто не сможет. Вы сможете влить в него кучу энергии, и оно походит немного, но в итоге оно разрушится. Необходимо слияние сознания с материей, но проходить через обычный процесс рождения не нужно.

Многие из вас утверждали, что вы никогда снова не воплотитесь, и это совершенно истинное заявление, потому что вы никогда снова не будете проходить через процесс рождения. Но вы можете вернуться на Землю после смерти своего физического тела; вы можете вернуться сознанием, в теле света, со всеми воспоминаниями о том, каково это иметь плоть и кости, которые появляются через рождение. Вы вернетесь и с помощью относительно простого и очень сознательного процесса создадите свое нанотело, в которое затем войдет и вольется тело света. У него будет сознание.

Однажды вы оглянетесь назад и скажете: «Это было действительно странно, когда нам приходилось рождаться, наследовать ДНК и даже внешний вид своих родителей и их родителей. Это был очень грубый и странный процесс».

ДЖИМ: Да.

СЕН-ЖЕРМЕН: А теперь у меня есть к тебе вопрос. Вот ты сидишь здесь как человек в своем унаследованном теле, в своем поношенном теле, и в то же время я сейчас очень хорошо осознаю твое тело света. Я очень хорошо осознаю, как оно существует, как вы говорите, в другом измерении, но на самом деле это не так; оно прямо здесь, просто оно вне поля зрения. Не расскажешь нам немного о том, что ты узнал о своем теле света, которое сейчас очень близко к этой реальности?

ДЖИМ: Да. Я осознаю, что оно просто имеет небольшой фазовый сдвиг. Оно немного сдвинуто. Оно существует. Оно обладает сознанием. Оно есть. Оно доступно. Я его осознаю. Один из его аспектов, который я осознаю - это необъятность его сознания, оно почти невообразимо. Оно невообразимо, когда смотришь из пространства тела света, если ты недавно вошел в это пространство. Оно оперирует другим сознанием, другим языком, другими частотами света, в действительности оно похоже на маленького ребенка, который начинает ощущать себя в моей реальности. Оно будто думает: «Я не знаю, что означает то, что я вижу, и как это использовать», но я очень хорошо понимаю весь наш предыдущий разговор о том, как яблоко просто появляется в руке. Все приходит к вам. Вы можете создать тело света с помощью мысли из очень сознательного пространства.

И, в каком-то смысле, вопрос сейчас в том, как совместить его по фазе. Думаю, неправильно говорить «совместить по фазе», потому что это похоже на «Как мне вернуться назад в это пространство и жить в нем?», когда на самом деле это: «Как мне взять это пространство в этот мир, при этом не выпав из него?». А затем нужно удержать этот интенсивный уровень света и позволить его вибрации двигаться сквозь Пространство-Время других людей, что даст им выбрать другую возможность.

И как это сделать в этот момент? Это маленький ребенок, пытающийся во всем разобраться, но он совершенно реально присутствует в виде настоящей возможности.

СЕН-ЖЕРМЕН: Я могу дать тебе небольшой совет. Ты спрашиваешь, как совместить его по фазе. Это прозвучит странно, но ты просто умираешь.

ДЖИМ: Да.

СЕН-ЖЕРМЕН: Ты умираешь и одновременно остаешься жив, но ты просто… ты как бы - я пытаюсь через Калдре понять вашу аналогию - ты как бы переключаешься, полагаю, вы так говорите, с одного сервера на другой.

ДЖИМ: Да, да, да.

СЕН-ЖЕРМЕН: В вашем компьютерном мире вы переключаетесь, и ты делаешь это «на лету». Иначе говоря, отсутствует период без обслуживания. Вы просто щелкаете переключателем и переходите с сервера А на сервер Б - это процесс умирания, но энергии не останавливаются. Вы просто перескакиваете на другую сторону.

Так что ты просто позволяешь произойти процессу смерти - он безболезненный, и ты его полностью осознаешь - и вместо того, чтобы переключиться с физического тела на тело света, на самом деле происходит так, что ты одновременно подключаешься к телу света. Оба тела работают вместе. Они находятся в одной фазе, где Пространство-Время движется сквозь них, а затем они в итоге сливаются воедино.

ДЖИМ: Превосходно.

СЕН-ЖЕРМЕН: Если бы ты хотел сменить название «тело света», что бы ты выбрал?

ДЖИМ: Хм. Я об этом не думал. Давай посмотрим. Я вижу его как живое сознание, и скорее всего у него нет личности, потому что… она не настоящая. В моей реальности - в том пространстве, где я развиваю учение Mastering Alchemy ( Mastering Alchemy , или в дословном переводе «Овладение алхимией» - курс, созданный Джимом Селфом - прим.перев.) - есть два аспекта. Существует уникальное индивидуальное отражение творца обратно творцу, и существует всеобъемлющее Все Что Есть, океан, если можно так сказать, без индивидуальности - пространство знания, которое включает в себя Все Что Есть.

Так что это было бы и то и другое, и , одновременно. Я не знаю, как бы захотел это назвать.

СЕН-ЖЕРМЕН: Я бы назвал его Тело Я Есть.

ДЖИМ: О, да.

СЕН-ЖЕРМЕН: Или «воплощение» (по-английски « I Am Body» - Тело Я Есть; это выражение созвучно фразе « I embody», которую можно перевести как «я воплощаю» - прим.перев.), потому что теперь твое сознание является телом для Я Есть. Я также называю его Телом Сознания, но помещаешь ли ты свое сознание в биологическое унаследованное тело, в стальное тело робота, чего я бы не рекомендовал, или в нанотело - не имеет значения. Ты в любом случае воплотился. Я Воплощен (« I Embody», «я воплощаю», созвучно с « I Am Body», «Тело Я Есть»).

Я говорю это…

ДЖИМ: Ты уже оформил авторские права на это название?

СЕН-ЖЕРМЕН: Нет, не оформил.

ДЖИМ: О, понятно. Это неплохой вариант.

СЕН-ЖЕРМЕН: Нет, я не оформляю авторских прав.

ДЖИМ: Понимаю.

СЕН-ЖЕРМЕН: Я просто провозглашаю свое авторство.

ДЖИМ: А!

СЕН-ЖЕРМЕН: И если кто-то попытается его нарушить, берегитесь. Берегитесь.
ДЖИМ: У тебя есть хороший адвокат.

СЕН-ЖЕРМЕН: Именно.

ДЖИМ: Да, да, да.

СЕН-ЖЕРМЕН: Я сам себе адвокат (Джим смеется). Но… теперь ты сбил Калдре.

ДЖИМ: Застал его врасплох… да, да, извини.

СЕН-ЖЕРМЕН: Надо его вернуть.

ДЖИМ: Не люблю вмешиваться в его мысли (он смеется).

СЕН-ЖЕРМЕН: Не имеет значения, во что вы воплощаетесь. Люди привыкли воплощаться в подобный сосуд, но не имеет значения, воплощаешься ли ты в дерево, что не очень-то весело, или воплощаешься в нанотехнологичное тело. Это все равно акт воплощения.

Понятие «тело света» используется довольно давно, но с ним связаны определенные заблуждения. Вы думаете, что вы сияете - полагаю, что в каком-то смысле так и есть. Я бы предложил небольшое уточнение, легкое уточнение, чтобы люди не представляли, что некая сверкающая форма, наподобие привидения, вдруг входит в их существо.

Тело света - это сознание, находящееся в потоке света Пространства-Времени; и оно позволяет Пространству-Времени протекать сквозь себя, не тормозя естественный поток, - да, естественный поток, - ему не нужно делать его более плотным и тем самым менять гравитационные составляющие, благодаря которым старое физическое тело было таким плотным и твердым. По-другому можно сказать, что вы хорошо осознаете свое сознание, которое находится в потоке Пространства-Времени, не тормозя этот поток, но по-прежнему позволяя происходить опыту.

ДЖИМ: Хорошее описание. Многое в себя включает.

СЕН-ЖЕРМЕН: Да. Оно очень многое в себя включает. Иначе говоря, вы будто находитесь посреди реки, посреди горного потока, полностью в нем присутствуете, но у вас нет необходимости останавливать это течение. Поток продолжает свое движение. Как это происходит сейчас - вы помещаете себя в центр потока, вода бурлит, обтекая вас, и вы чувствуете сопротивление и давление. Это старый образ действий. Новый образ действий заключается в том, что вы просто все осознаете, а поток продолжает течь. Вы освобождаетесь от законов гравитации, но не теряете способность полностью ощущать опыт своего воплощения.

ДЖИМ: Угу. Хорошо сказано.

СЕН-ЖЕРМЕН: Спасибо.

ДЖИМ: Пожалуйста. Очень хорошо. Да.

СЕН-ЖЕРМЕН: Я был Шекспиром.

ДЖИМ: О, ты хорошо поработал в той жизни.

СЕН-ЖЕРМЕН: Да, неплохо (Джим смеется).

У нас тут небольшая дискуссия. Калдре говорит мне, что его тело сильно горит. Ну что ж, Калдре, тебе нужно узнать кое-что…

ДЖИМ: У тебя есть несколько вариантов.

СЕН-ЖЕРМЕН: …о теле. Совершенно верно. Он сказал мне нехорошее слово.

ДЖИМ: О! Он все еще в своей человеческой части.

СЕН-ЖЕРМЕН: Да.

ДЖИМ: Да. Тогда мы, наверное, будем закругляться. Для меня это был очень приятный разговор.

СЕН-ЖЕРМЕН: Хорошо. Однако у меня к тебе есть еще один вопрос. Ты осознаешь, энергетически осознаешь, динамики, связанные с Пространством-Временем. Ты его очень хорошо осознаешь, ты работал с ним на периферии . Как ты это применишь - и в своей жизни, и в своей учительской работе.

ДЖИМ: У меня было несколько персональных моментов «ага», небольших проблесков, о том, как можно действовать в этом потоке немного по-другому. В этом младенческом состоянии я обладаю невероятным любопытством, и в своем человеческом состоянии я все лучше понимаю, как туда перейти. Все остальные связи на самом деле как бы исчезли. И теперь я будто сижу и смотрю в ничто. Но это не ничто, это все. И я начинаю с ним соединяться. В этом соединении присутствует аспект осознания. Приведу пару примеров - работая с элементалями я осознаю, что возможно сделать для возвышения земного проявления, и для меня это очень интересное направление, где я могу себя применить.

В этом пространстве я осознаю множество возможных выборов между текущим положением и нанотелом, которое, как мы говорили, создается сознанием, - это очень интересно. Я осознаю, что в этой беседе участвуют Задкиилл, Уриил и Иешуа, они стоят здесь, «дирижируя» этой беседой, потому что они очень заинтересованы в возможности создания подобного отпечатка через человеческое существо. Так что нам четверым еще предстоит множество бесед в этом пространстве.

СЕН-ЖЕРМЕН: Хорошо, и небольшой совет…

ДЖИМ: Да, пожалуйста.

СЕН-ЖЕРМЕН: …тебе и всем остальным. Это будет очень важно - я уже говорил, но сейчас важно это повторить - найти пространство для самого себя, найти для себя постоянное пространство, удаленное от ежедневного потока Пространства-Времени, от жизни. Это не только хороший способ восстановить энергию, но в это время вы будете получать самые важные озарения о том, что на самом деле происходит.

Неделя здесь и, может быть, две недели там - но пребывание там будет очень важным для ваших творческих энергий. Я говорю обо всех вас.

ДЖИМ: Да. Иешуа кивает (Джим смеется).

СЕН-ЖЕРМЕН: Да, да.

ДЖИМ: «Мне знакомо это место», - говорит он.

СЕН-ЖЕРМЕН: Да.

ДЖИМ: Спасибо. Очень полезный совет.

СЕН-ЖЕРМЕН: И я подведу итог, сказав, что это время невероятного наложения разных процессов. Это сложно передать словами, поэтому я сейчас покажу вам всем картинку, энергетическую картинку, голограмму, отражающую это наложение технологий, энергий, надежд, мечтаний о том, что вы называете прошлым и будущим - но в действительности все это синхронизируется в моменте Сейчас. Джим упомянул фразу «совместить по фазе» то, что было настолько смещено по фазе, что вы даже этого не ощущали, не видели, не чувствовали. Это все здесь, но смещено по фазе с живущим я. И сейчас все сходится в одной точке, и это либо соединит Землю, элементалей, людей, потенциалы, технологии и все остальное, либо вызовет изящное разделение двух миров, чтобы дать возможность сознательным людям, живущим в Я Есть, собственное пространство без тех, кто привержен старому способу рождения и старому сознанию.

Это не время катастроф и разрушения для планеты. На самом деле, это величайшее время расширения - для планеты и человечества. Поэтому, пожалуйста, не беспокойтесь. Не волнуйтесь. Сейчас мечта становится реальностью.

Так что, давай чаще встречаться и приводи больше своих друзей. Приятно, что они были с нами.

ДЖИМ: Да, а им приятно быть здесь с тобой.

СЕН-ЖЕРМЕН: Верно.

ДЖИМ: Мы очень благодарны. Спасибо.

СЕН-ЖЕРМЕН: И на этом, Я Есть Возлюбленный Сен-Жермен.

____________________________________________________________
Оригинальный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить