Инструкция по скачиванию и просмотру видео оффлайн

Переводы материалов Алого Круга
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

Инструкция по скачиванию и просмотру видео оффлайн

Сообщение SaLexx »

Очень часто возникает ситуация, когда Шоуд посмотреть хочется, а доступа в интернет нет, или просто есть желание посмотреть на телевизоре в комфорте. Для этого придется скачать файл видео к себе. Мы всегда старались предоставлять Шамбре такую возможность и для этого публиковали файлы видео во всех возможных вариантах.
К сожалению, свободное пространство на облачных хранилищах при таком подходе очень быстро заканчивается :) К тому же АК всегда оставляет возможность для скачивания оригинального видео со своего сайта, нам при этом остается только опубликовать внешние субтитры, которые много места не занимают. Кроме того есть технологии для скачивания видео со вшитыми субтитрами непосредственно с сайта Ютьюб. Учитывая всё это, мы прекращаем нерациональную публикацию видео архивов и публикуем инструкцию по скачиванию и просмотру видео оффлайн.
Итак, по порядку.

Инструкция

Видео с субтитрами можно получить в двух вариантах:
  • Видео без субтитров и субтитры к нему
  • Видео с вшитыми субтитрами
Как смотреть

Первый вариант смотреть можно при помощи любого плеера, поддерживающего внешние субтитры. Единственное условие - файлы должны лежать в одной папке и иметь одинаковые названия (просто не переименовывайте их, мы стараемся делать так, чтобы названия совпадали с оригиналом АК). Достоинства такого способа: Оригинальное видео, без доработок и потери качества изображения; Поддержка многими плеерами возможности настройки отображения субтитров "под себя"; Масштаб субтитров не зависит от того, в каком масштабе вы смотрите видео.
В оригинальном видео АК перед ченнелингом всегда есть вступление Линды, сеанс дыхания и музыка. Текст вступления не входит в текст ченнелинга, публикуемый на сайте АК, поэтому мы не имеем возможности переводить его только со слуха, соответственно его нет в субтитрах. Поэтому не стоит пугаться, если субтитры не начались с самого начала оригинального видео, они должны быть только во время ченнелинга.

Второй вариант - субтитры наложены на видеопоток (так называемый ХардСаб) Все достоинства, перечисленные в предыдущем пункте отсутствуют, зато без заморочек и не нужна поддержка плеером внешних субтитров. Любой плеер, который сможет воспроизвести видео-файл будет воспроизводить его с субтитрами. При создании мы старались добиться наименьших потерь качества видео относительно оригинала. Кроме того, чтобы не оставлять непереведенных частей, мы удаляем из этого видео вступительную часть.

В обоих случаях, для гарантии того, чтобы файлы воспроизводились на вашем компьютере корректно - необходимы хорошо настроенные кодеки, скачать и установить которые можно отсюда. Воспроизведение файла на "приставочных" плеерах и телевизорах зависит от конкретного плеера.

Как скачать

Для первого варианта скачать нужно два файла: оригинальное видео и отдельный файл субтитров. Ссылки на оригинальное видео на сайте АК мы всегда публикуем в заголовке каждого Шоуда. Если при переходе по этой ссылке не началась загрузка файла, и открылось окно просмотра видео онлайн - нужно кликнуть правой кнопкой мыши на окне просмотра и выбрать из меню команду "сохранить как...". Кроме того, можно найти эту же ссылку через сайт АК в разделе "Библиотека" ("Libriary").
Внешние файлы субтитров для оригинального видео мы всегда публикуем здесь.

Видео по второму варианту, обработанное, со вшитыми субтитрами мы публикуем на Ютьюб, поэтому скачать его можно оттуда же.
Самый простой способ сделать это:
  • Перейти на просмотр видео непосредственно на Ютьюб. Если вы смотрите видео на нашем форуме - нужно нажать кнопку "YouTube" в нижнем правом углу окна просмотра видео.
  • После перехода на сайт Ютьюб в адресной строке будет находиться прямой адрес необходимого видео. Например:
    https://www.youtube.com/watch?v=XBKhPv9FOTU
    Все, что нужно сделать - это добавить в адресе впереди слова "youtube" символы "ss". Результат для примера выше будет выглядеть так:
    https://www.ssyoutube.com/watch?v=XBKhPv9FOTU
  • После нажатия клавиши Enter в адресной строке или кнопки перехода в браузере вы попадете на сайт "Save From Net", где будет уже введен адрес нужного вам видео.
  • Остается только выбрать из предложенного множества формат, в котором вы хотите скачать видео и кликнуть на соответствующую ссылку. Самый близкий к оригиналу по кодировке и качеству - это "MP4 360p"
Всё :) Приятного просмотра, дорогая Шамбра :ymhug:
Ответить