07/04/2007 ШОУД 9 Без Определения

Август 2006 – Июль 2007 г.
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

07/04/2007 ШОУД 9 Без Определения

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серии Учителя:
ШОУД 9: «Без Определения»

Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеофрей Хоппе
Представлено на Красном Круге 7 апреля 2007 г www.crimsoncircle.com
Переведено на русский язык Мирой Химес (butina@charter.net)


И так это есть. Кого вы ожидаете? (смех) – но это я, Тобиас, и мы собираемся сейчас вместе с Шаумброй, с Учителями, со всеми вами, в этой классной комнате Новой Энергии.

Фактически, это не было решено до последнего момента - кто именно будет проводить этот Шоуд. Немного посражался с Кутхуми – и я выиграл! (смех, Тобиас посмеивается) Потому что то, о чем мы собираемся говорить сегодня, содержит что-то, что мы оба хотели делать, поэтому у нас было наше собственное – как бы сказать – наше собственное маленькое столкновение – в хорошем смысле – и по причине близости, которая существует между мной и каждым из вас… о, и Кутхуми тоже это имеет, но вы и я, мы провели столько много времени вместе. Времена воплощений, воплощений в Дворцах Тиен (Temples of Tien), воплощения во времена Иешуа (Yeshua), воплощения после этого, и сейчас, на сегодняшней Земле. Вы воплотились как эти глупые глупые люди, как бы сказал Кутхуми; я, в некоторой мере воплощенный – не выяснил пока еще этого - частично здесь, частично там. Но это был я, кто истинно хотел войти, чтобы разделить этот день с вами.

Давайте начнем с нашего глубокого вдоха, потому что сегодня мы пойдем в некоторые новые области.

(Пауза)

Принятие

Видите ли, как вам известно, когда вы принимаете себя подобно тому, как вы это делаете сейчас в нашем надежном и священном месте; когда вы принимаете то, кто вы есть; комфортабельны в своем теле, комфортабельны в своем человеческом облике, и комфортабельны в своей душе; вот тогда, в самом деле, в самом деле, мы можем войти. Я могу подойти очень очень близко. Когда вы принимаете себя, вы также можете впитать меня. Это много проще, когда вы находитесь в этом надежном и комфортабельном месте, вы позволяете мне вплыть – прямо в ваше тело.

Здесь не о чем беспокоиться, вы знаете, я не собираюсь попытаться его взять. Я имею свое собственное. Вы знаете, что я не собираюсь попытаться украсть никакую энергию. Я в этом не нуждаюсь. Вы знаете, я не собираюсь склонить вас ни к чему, потому что, вы видите, вы не вступаете в компромисс с собой. Вы знаете, кто вы есть.

Сидя здесь, в этом месте, этом маленьком измерении, которое мы создаем здесь сейчас вместе, вы чувствуете, что вы истинно знаете себя – и затем энергии изменяются. Я могу подойти очень близко. Я могу войти прямо в ваше тело. Я могу смешаться и танцевать с вашим сознанием, и вы никогда не потеряете осознание того, кто вы есть, но все же мы можем сформировать это красивое сплетение энергий. Сначала вы и я танцуем этот танец вместе, затем приглашаем вовнутрь другие энергии Шаумбры – всех нас. Тех, кто подсоединяется в это мгновение сознания сейчас во всем мире, тех, кто будет слушать и читать это в последующие дни.
Когда вы чувствуете и принимаете себя так, как сейчас, вы можете открыться в другие сферы, ангельским сущностям, которые участвуют в процессе передачи нашего Шоуда, вы видите, потому что это больше, чем просто слова, произнесенные на человеческих уровнях. То, что вы чувствуете сегодня, куда сегодня движется ваше сознание, чувствуется также в других сферах. То, что вы делаете здесь и сейчас, даже если вы не двигаете физический мускул, все это изменяет все сознание вокруг.

Давайте сделаем глубокий вдох..

(Пауза)

… и впитаем вовнутрь всех нас.

(Пауза)

Воскресение и Выбор Остаться

Итак, Шаумбра, сегодня у нас особенный день. Особенный, потому что это время, которое вы бы назвали Пасха для многих религий и духовных движений на Земле. Это время смерти и это время воскресения. Потому что люди приняли это, люди приняли эту историю Иисуса, это создает определенную энергию, которая делает это возможным для трансформации, для смерти старого Я, по пути. Но, как вы знаете, Смерти фактически не существует, но есть смерть энергии, которая больше не служит мастеру. Отпускание – вот, что есть смерть. Просто отпускание. Отпускание старых структур, старых привычек, старых путей восприятия вещей. Позволение этому умереть, таким образом, эта энергия может вернуться в свое чистое и естественное состояние.

И затем воскресение. Воскресение, которое позволяет вам стремительно расти, эволюционировать в новое место сознания. Иногда это воскресение – изменение – может быть вызывающим, ошеломляющим. Но вы знаете, это происходит естественный процесс, и вы позволяете этому произойти, это приведет вас – вы приведете себя – на этот новый уровень сознания и понимания.

Потому что многие люди принимают сознание этой истории смерти и воскресения, эти энергии сейчас окружают вас. Они были очень сильны в течение этого последнего месяца. Мы знаем, что вы чувствовали их. Вы чувствовали человеческое сознание – старая его часть умирает, новая его часть готова проснуться.

Но так как сознание, этот следующий уровень человеческого сознания, готовится проснуться, появляется беспокойство. Это страх. Это желание возвратиться к старым путям. О, вы проходили через этот свой опыт столько много раз. Так, когда вы уже были в этом процессе опыта своего собственного вознесения, как часто вы хотели вернуться обратно? Вы рисковали в одиночку, в одиночестве временами, не будучи в контакте со своим старым Я, потому что рождалось новое Я. Как часто вы хотели вернуться обратно? Как часто вы сожалели, что начали этот путь испытания? Это то, через что другие люди проходят сейчас, особенно в это время года, которое вы называете Пасхой – воскресение – и вы это чувствовали. Вы это уже испытывали.

Интересно отметить, что когда мы смотрим на энергию Шаумбры, и мы смотрим - с Ангельского Пика – когда мы смотрим на общую картину того, что происходит, мы видим также, что это время года, когда происходит изменение энергии всей Земли от своей смерти, от зимы, в свое пробуждение, свое воскресение. Знаете ли вы, что календарь фактически – и более точно – прежде начинался с весны? Почему это было изменено на январь, на глубину зимы, это пришло не от нас!

Итак, вы сейчас имеете эту энергию изменения, трансформации. Это время для вас, Шаумбра, в этом последнем месяце. Вам задали вопрос, не я, Тобиас или Сент Жермен или кто другой, но вы сами. Мы стоим в стороне, мы наблюдаем. Мы даем свой совет и свои комментарии, когда вы просите. Мы наблюдали в течение этого последнего месяца. Это было интересно, потому что многие из вас спрашивали себя, в своих снах и своем состоянии бодрствования: «Должен ли я продвигаться дальше в этом физическом теле, в этой иллюзии реальности? Должен ли я уйти сейчас? Между прочим, в уходе нет ничего наказуемого. Вы ничего не теряете, в некотором смысле, вы приобретаете некоторые вещи. «Должен ли я закончить это воплощение сейчас?» Возможно спокойно, возможно в драме, это не имеет значения.

Многие из вас задали этот вопрос себе в эти прошедшие дни с нашего последнего Шоуда. Вы думали о том, закончили ли вы свою работу. Вы размышляли о том, почему вы продолжаете идти через некоторые из трудностей физической реальности. Вы думали о том, как это было бы – вернуться назад и быть здесь с Сент Жерменом и со мной, с Эйнштейном и Теслой, всеми другими великими, ждущими вашего возвращения. У нас тут хорошее празднование. Мы здесь наслаждаемся собой. Мы не принимаем вещи слишком серьезно. Мы находимся в состоянии любви, сострадания, близости. Здесь грандиозно. Грандиозно.

Многие из вас спрашивали себя: « Почему я сейчас все еще на Земле?» Вы слышали это и прежде. Вы слышали этот голос, но сейчас это было немного по-другому, потому что вы спрашивали себя. Это не был внешний голос. Сейчас это был внутренний голос – «Должен ли я оставаться или я должен уйти?» Мы наблюдали, мы смотрели. Мы чувствовали движение и сдвиг вашей энергии и иногда столкновение и иногда груз, и мы фактически были удивлены. У нас есть наши легионы ангелов, ждущих в близких сферах вашего возвращения! О это было бы конечно грандиозно. Вы были бы приняты с почитанием. У нас бы с вами было празднование.

Мы были приятно удивлены. Лишь несколько из Шаумбры со всего мира – лишь несколько – сделали это. Только несколько из Шаумбры выбрали вернуться. Большинство из вас остались. И, опять, вы не обязаны это делать. Смерть сама по себе вовсе не трудна. Переход для вас, Шаумбра, - вы знаете что такое этот процесс. Вы не боитесь близких сфер. Вы не боитесь некоторого места, которое в самом деле не существует, которое называется «адом». Так это было бы просто. Но только несколько на это пошли. Это было интересно, и мы изучали это, говоря: «Что это такое? Почему?»

Мы посмотрели на вашу энергию и энергию Шаумбры, и наше заключение - это то, что вы начинаете находить радость в вашей собственной жизни. Вы начинаете понимать динамику того, как работает энергия и чем это в действительности является, и чем это не является. Вы начинаете понимать, что вы являетесь творцами - не просто слышите слова, не просто декламируете их – но действительно пребываете в этих словах и этих энергиях.

Многие из вас также чувствовали, что если вы зашли так далеко, то зачем сейчас уходить? (некоторый смех) Многие из вас подумали: «Только несколько месяцев осталось до Квантового Скачка, я покрайней мере подожду это. (смех) Я хочу присутствовать на Земном праздновании!» Поверьте нам, мы также собираемся быть там. Там будет больше ангелов, чем людей на праздновании Квантового Скачка, мы также ожидаем это.

Но вы взглянули иначе на себя и на жизнь и наши взаимотношения с другими людьми. Вы прошли через самое трудное из этого общего процесса вознесения. Вы прошли через порцию смерти, и сейчас вы находитесь в порции прбуждения и воскресения, и да, временами это все еще может быть трудным, потому что вы имеете такие вещи, как другие люди. Вы имеете такие вещи, как старое сражение между энергиями в дуальности – очень, очень, очень старая энергия – и вы ощущаете это, и вы чувствуете это. Но вы выбрали остаться. Вы выбрали продолжать это, и я хочу использовать этот момент, чтобы поблагодарить вас и выразить вам свое уважение. Вы не обязаны были это делать. Вы избавились от обязанности духовного служения. Вы избавились от старых контрактов. Вы даже отстранились от энергии Шаумбры, по крайней мере, от обязательства. Это ваш выбор, если вы хотите быть с энергией Шаумбры. Вы не обязаны быть здесь.

Итак, это вызвало несколько слезинок на нашей стороне – ваш выбор остаться, ваш выбор быть с теми, на Земле. Вы знаете, это классная комната Новой Энергии – Классная комната Новой Энергии. Мы осознаем это, и мы также работаем со многими другими группами в мире – духовными группами, группами нью-эйдж, метафизическими и религиозными. Мы работаем с ангельскими сущностями, которые помогают вести эти группы. Но с нашего взгляда с Ангельского Пика, нет ни одной такой группы, как Шаумбра. Ни одной.

Глядя на вас. Как Каулдре сказал ранее, вы не удерживаетесь вместе правилами. Большинство организаций делают это. Вы не удерживаетесь вместе набором определенных систем верования. Большинство организаций делают это. Вы не удерживаетесь вместе некоторой иерархией, которой вы должны отчитываться. Большинство групп делают это. Вы собрались вместе и вы держитесь вместе по своему выбору и по своему сердцу и по службе людям, для которых вы учителя. Это изумительная, изумительная концепция, эта вещь, которую вы называете Шаумбра.

Это классная комната Новой Энергии. Вы те, кто проходит через это. О, здесь есть индивидуальности, да, во всем мире. Но как группа, вы являетесь Группой, чтобы играть в новым сознанием, новой физикой, которая превосходит старую трехмерную физику дуальности, которую вы знали так долго.

Это Классная Комната Новой Энергии. Как мы сказали, и вы слышали Каулдре сегодня сказал: «Новая Энергия, что это такое?» Что это такое – и я скажу вам сейчас, это не имеет определения. Не имеет определения, и мы будем изучать это сегодня. Мы будем изучать, что это такое – без определения.

Так давайте сделаем глубокий вдох, Шаумбра …

(Пауза)

Не вступать в Компромисс

Мы говорили во время нашего последнего собрания о том, чтобы не вступать в компромисс, и я хочу коротко это обобщить здесь. Я хочу подбодрить вас продолжать чувствовать эту энергию внутри себя. Что означает идти на компромисс на вашем внутреннем уровне?

Компромисс это в основе ограничение. Компромисс может идти от таких вещей, как страх или неопределенность или от того, что мы бы назвали, возможно, старыми системами верования о том, что правильно и неправильно, о том, что вы должны и не должны делать. Компромисс это когда вы разбавляете себя, когда вы отдаете себя, когда вы позволяете другим забрать от вас. Компромисс это когда вы знаете, что это такое - почувствовать себя – вы знаете, где находится ваш центр и ваша сердцевина – но затем вы притворяетесь, что вы не знаете. Вы позволяете внешним ситуациям и обстоятельствам стать руководящей силой в вашей жизни.

Компромисс это когда вы говорите: «Я являюсь творцом», но затем, по правде, вы только чувствуете, что вы являетесь маленьким творцом – маленьким творцом. Вы чувствуете, что все эти влияния вокруг вашей жизни являются большими творцами, чем вы. Это является компромиссом. Или вы являетесь творцом или вы не являетесь творцом. Если вы не являетесь творцом, то вы являетесь жертвой. Если вы не творец, вы безусловно жертва. Жертва всего что угодно – других людей, массового сознания, инопланетян, всего что угодно вокруг вас – вы становитесь жертвой. Вы отдаете свою энергию.

Не вступать в компромисс означает понимание, памятование и принятие того, кто вы есть, принятие того, что вы также являетесь Богом, не вступаете в компромисс с этим, не идете только часть пути.

Мы отметили это – это очень очень важно, мы подняли это в последнем Шоуде – потому что, опять, так как мы делаем наш следующий шаг в Новую Энергию, которая неопределяма, вы не можете войти в это с компромиссом. Вы не можете войти в это частично. Вы полностью открываетесь в это.

Так продолжайте работать в энергией невступления в компромисс. Продолжайте наблюдать свою жизнь, потому что иногда … иногда это прячется. Иногда это играет с вами в игры. Иногда вы склоняете себя к тому, что вы нуждаетесь в компромиссе, чтобы выжить. Иногда эта энергия компромисса так опустошает вашу собственную персональную энергию, что вы даже не различаете, что вы это делаете.

Компромисс вы будете различать в своем уме, но большей частью вы будете различать в своих чувствах и своем сердце. Иногда вы не будете способны понять, почему это происходит, но вы можете действительно почувствовать, когда вы вступаете в компромисс. Как я сказал в нашем последнем Шоуде, ваша энергия тяжелеет. Вы чувствуете, что вы предали себя. Вы чувствуете, что вы маленький вместо того, чтобы быть грандиозным. Вот что происходит, когда вы вступаете в компромисс.

Взгляните на вашу собственную жизнь, вашу ситуацию с работой. Посмотрите на компромиссы здесь, и почему вы вступаете в компромисс? Я говорил вам раньше, и я скажу вам опять – раньше и позже, Шаумбра, вы станете работать для себя. Раньше или позже.

Итак вы вступаете в компромисс. Вы думаете, что вы нуждаетесь в работе за деньги, что бы это кормило вас, кормило вашу семью. Вы думаете, что вы нуждаетесь в этом, потому что нет ничего другого для вас. Вы вступаете в компромисс и говорите: «Хорошо, когда то-то и то-то случится, тогда возможно я уйду. Когда весь этот бизнес придет ко мне, и у меня будет гарантия, что я буду иметь множество работы в моей новой отрасли, тогда я уйду со старой работы.» Это компромисс. Это компромисс.

И вот, что случится, по причине того, что энергия работает таким путем, - вы никогда не добьетесь этого, и от этого вы почувствуете себя расстроенным. Ваша энергия опустится очень низко, ваше физическое тело будет реагировать соответственно – и затем вы возвратитесь на празднование к нам. Но вы не будете счастливы от того, что это случилось, и вы попали сюда. Это энергия компромисса так важна в это время перехода на следующий уровень. Мы немного попробуем ее на вкус сегодня.

Остановитесь на момент, вдохните, почувствуйте себя заземленным в этом моменте «Сейчас».

(Пауза)

Визит в Центр Обслуживания Шаумбры

Почувствуйте себя, когда вы делаете этот вдох. Почувствуйте себя. Вы не должны пытаться анализировать, но просто чувствовать себя. Это вы – ваше тело, ваш ум, ваша душа – все в этом пространстве.

И теперь это расширяется из этого момента «Сейчас». Не покидайте свое тело, но расширьте свое сознание. Это подобно бросанию камня в воду. Вы видите, концентрические круги идут из середины наружу. Вот это то, что вы можете делать со своей собственной энергией. Вы это камень, вы это центр, и давайте сейчас расширим наши энергии. Я хочу взять вас сегодня в другие сферы. Я хочу взять вас обратно в Центр Обслуживания Шаумбры.

Что такое Центр Обслуживания Шаумбры? Это энергия Шаумбры. Это ваша групповая энергия. Центр Обслуживания Шаумбры это место, куда вы можете придти в любое время, когда захотите – чтобы обновиться. Это виртуальное место, но из-за сознания и договора между всеми шаумбрами, это есть реальность. Это там.

Это будет выглядеть немного по-разному для каждого из вас из-за вашего понимания реальности – того, как вы видите реальность. Так, если вы говорите с одной группой Шаумбры, и они говорят: «Центр Обслуживания Шамбры выглядит так,» другие Шаумбра скажут: «Но это выглядит так.» Как это выглядит? И так как в первом и так, как во втором случае. Почему энергия не может иметь много разных выражений? Почему что-то не может выглядеть по-другому, в зависимости от того, кто наблюдает это? Почему, даже для вас, Центр Обслуживания Шаумбры не может менять свой вид и ощущения в каждый момент времени?

Вы привыкли жить в замкнутом сознании, в очень сфокусированном трехмерном сознании, и когда вы смотрите, например, на эти цветы в комнате, существует общее соглашение о том, как они выглядят. И эти цветы могут измениться. Цветы могут начать делать вещи, которые бросают вызов глазам и бросают вызов уму, потому что они являются намного большим, чем просто горшком с цветами. Они это намного большее, чем празднование цвета. Они возможно могут петь лучше чем я. Они могут изменяться и трансформироваться.

Ум не знает, как принять это. Ум говорит: «Но Тобиас, вы говорите в очень эзотерических терминах. Практическая реальность это то, что цветы не изменяются. Хорошо, они возможно изменяются, когда умирают, но находясь здесь сейчас, они не изменяются.» Но это, это, дорогие друзья, является одной из главных сегодняшних моментов. Что действительно происходит? Что действительно происходит?

Итак, Центр Обслуживания Шаумбры может выглядеть иначе, чем в последний раз, когда вы были здесь. Он может иметь разные черты. Он не обязан быть единичным. Он может быть множественным, вы видите. Он не обязан иметь просто одну личность, он может иметь много много много граней в одно и то же время.

Для нашей работы сегодня здесь присутствуют те ангельские сущности Красного Совета, которые помогли подготовить энергетическую платформу Центра Обслуживания Шаумбры. Давайте сольем наши энергии вместе. Давайте войдем вовнутрь … если для вас там есть дверь, или вы можете войти через окно, если хотите. Возможно нам вообще нет входа, вы можете просто вплыть через стену. Не имеет значения. Давайте отпустим все определения того, чем, как вы думаете, это должно быть, таким образом это истинно может быть тем, что это есть.

Давайте войдем в Центр Обслуживания Шаумбры все вместе. О, здесь множество комнатно, не тесно.

Комната Слов

Используйте момент, чтобы почувствовать энергию комнаты, в которой мы сейчас находимся. Помните, последний раз, когда мы были здесь, мы говорили о воде? Вода это важная динамика не только в вашей сфере, на вашей стороне, но также и на нашей. Наша вода не сделана из физических атрибутов, как вы имеете на Земле, а вода здесь - это жидкая, прохладная успокаивающая энергия. Те из нас, кто жил на Земле, мы можем внести обратно в эти сферы – ангельские сферы – более ясную или глубокую перспективу энергии, называемой водой. Но все ангелы – большинство ангелов – работают с водой. Вода здесь означает целительство, течение, успокоение. Это здесь спокойный тип энергии. Итак, множество воды здесь, в нашем Центре Обслуживания.

Проходите и садитесь, если хотите. Расслабьтесь немного. Наслаждайтесь этим моментом в Центре Обслуживания.

Вот эта комната. Я использую слова. Я использую слова, чтобы дать определение таким атрибутам, как вода. Я использую слова, чтобы дать определение стулу, я говорю: «Сядьте на стул.» Я использую слова, чтобы помочь придать форму реальности в этой точке.

Слова очень интересны, они несут с собой особые энергии. Мы используем слова, чтобы дать определение стенам в этой комнате. Некоторые из вас могут видеть стены из камня, другие из вас увидят стену света в этой комнате.

В этой комнате много цветов, они были принесены для вас. Экзотические цветы. Цветы с ароматом. Цветы разного цвета, пылающие цветом, с вибрирующие энергиями, передающие свои энергии вам, сидящим на стульях.

Пол в нашей комнате … пол сейчас является поддержкой для вас. Это платформа, основание. Некоторые из вас могут видеть красивый кафельный пол. Некоторые из вас могут выбрать в этот момент очень сочное и густое ковровое покрытие. Некоторые из вас предпочли бы просто земляной пол, потому что вы хотите соединяться постоянно с энергией Гайи, энергиями Земли. Некоторые из вас находятся на стеклянном полу. Несколько из вас плавают на полу из облаков. Вы видите, вы все можете иметь различные перспективы одного и того же опыта.

Я использую здесь слова для определения, потому что это то, как общаются люди. Слова очень интересны – и очень ограничены. На Земле вы имеете много разных языков. Языки создают слова, которые приносят почти подобную энергию чего-либо, является ли это картиной или ощущением, но слова также еще передают очень особую вибрацию. И в то время, как я сейчас говорю с вами словами, мы меняем, мы играем с вибрациями, с символикой в словах. Язык идет от ума и слова приходят от языка. Так слова - это вещи ума.

Слова очень ограничены, но это путь, которым люди общаются, и этим путем вы были направлены на понимание того, что вы должны общаться. Слова ограничивают истинную энергию, но все равно вы используете слова во всем, что вы делаете. Вы это делаете. Вы используете слова даже в областях, которые в основе невербальны. Вы используете слова для определения вещей. Вы используете слова, чтобы оформить энергию чего-либо.

Язык это изумительный предмет изучения. Слова это изумительная энергия. Они являются символами. В то время, как я это говорю, некоторые из вас … слова сейчас становятся очень туманными. Вы кажется даже на можете понять то, что я говорю, потому что мы начинаем продвигаться за пределы слов. Вы говорите: «Это просто шум сейчас, выходящий изо рта Каулдре.» Когда вы находитесь в очень определенном трехмерном измерении, когда вы воспринимаете только в трех измерениях, слова имеют очень особое значение. Но когда вы расширяетесь, кажется, что слова затуманиваются. Они больше не имеют такого большого значения. Символы уже не так связаны, потому что вы начинаете работать на другом уровне. Вы начинаете продвигаться за пределы слов.

Комната Мыслей

Мы использовали слова, чтобы дать определение Центру Обслуживанию Шаумбры и дать определение этой комнате – комнате слов, в которой мы находимся сейчас. Теперь давайте перейдем все вместе в следующую комнату. Сделайте глубокий вдох. Как вы попадете туда? Не имеет значения. Войдите, вплывите, спроектируйте себя, расширьтесь, но давайте все вместе перейдем в другую комнату. Сделайте глубокий вдох …

(Пауза)

… и давайте войдем вовнутрь. Реально ли это, между прочим? Реально ли это? Абсолютно – если вы выбираете этому быть. Если вы не выбираете этому быть – это не реально, нет. И если вы выбираете этому быть, мы буквально – потому что мы находимся в сосзнательном соглашении – вы буквально делаете это на некотором уровне. Мы продвигаемся в следующую комнату. Мы находимся в Центре Обслуживания Шаумбры.

Я иногда вынужден смеяться над тем, что люди называют реальным и нереальным. Гудини и некоторые из других великих иллюзионистов и волшебников, и те, кто работает с энергией Мерлин, понимают, что абсолютно ничего не является реальным. Ничего. Это все иллюзия. Или, сказать лучше, это временное творение. Потому что даже творения, которые вы создаете, которые создают другие, они будут изменяться. Энергия будет продолжать расширяться.

Это одна из вещей, касающихся Духа, Бога, все равно как бы вы ни назвали всебщую энергию. И эта вещь есть то, что это всегда стремится к расширению и выражению. Это одна из вещей, касающихся Духа – всегда желает выразить себя и затем расшириться. Выразить себя и расшириться. Вы знаете почему? Потому что Дух это радость. Дух это любовь, и это то, что делает энергия любви – продолжает расширяться и выражать себя.

Итак, мы расширились в следующую комнату. Это комната мыслей. Мыслей. Я буду должен продолжать использовать слова , потому что это то, как люди соединяются и общаются. Я попрошу вас быть в этой комнате мыслей сейчас, но расшириться за пределы слов, за пределы того, что является просто передачей через вербальный или письменный язык. Комната мыслей интересная. Мысли не нуждаются в словах. Вы думаете все время, но это не обязательно должно быть выражено вербально. Если бы каждая мысль должна была быть выражена вербально, вы бы говорили без остановки! Но одна вещь, касающаяся мыслей, которая является правдой и которая ограничивает вас, - это то, что вы вносите слова или язык в мысль.


Сделайте глубокий вдох. Подумайте о чем-нибудь сейчас.

(Пауза)


Подумайте о Тесла, для примера. Вы должны пройти через серии слов, чтобы определить ваши мысли. Сейчас, возможно вы подумали: «Тесла – магия, творчество, изобретение, энергия, Эдисон.» Но в то время, как вы думали, ваш мозг привязывал слово к этому, вы видите. Вы очень натренированы привязывать слова к мыслям. Это то, как вы общаетесь или должны были общаться с собой в прошлом. Это будет для вас интересно – играть с этим, в тоже время наблюдая, как вы оформляете мысли в слова.

Подумайте на момент об этом Центре Обслуживания Шаумбры, в котором вы находитесь.

(Пауза)

Вы даете определение энергиям через мысль в вашем уме и в слове. Вы должны делать это. Вы были натренированы в этом. Вы должны оформить это в слово, даже если вы его не произносите. Это все равно переводится в слово. Мышление оформляется в слова.

Комната Чувств

Теперь сделайте глубокий вдох, и давайте расширимся в следующую комнату. Проплывите, перепрыгните – просто будьте здесь. Перенесите себя за момент, за одно мгновение, и мы теперь в третьей комнате в Центре Обслуживания Шаумбры.

Сделайте глубокий вдох …

(Пауза)

Это комната чувств. Чувств. Теперь почувствуйте энергии в этой комнате …

(Пауза)

… без оценки и без информации. Почувствуйте энергии в этой комнате.

(Пауза)

Это может быть любовь. Комфорт. Сострадание. Некоторые из вас сейчас чувствуют энергии, которые можно определить как беспорядочные, движущиеся быстро, мечущиеся туда и обратно. Продолжайте чувствовать энергии в этой комнате чувств.

(Пауза)

Некоторые из вас чувствуют цвет. Некоторые из вас чувствуют такие вещи, как отпускание. Вы чувствуете боль, несколько из вас. Некоторые из вас чувствуют Новую Энергию.

Вы видите, даже в этой комнате чувств, которые идут за пределы ума, за пределы мыслей, вы все еще используете слова, чтобы дать определение того, что вы чувствуете. Чувства, которые приходят к вам здесь, текут обратно в мысль, в ум, и затем вы привязываете к этому слова. Опять, вы были натренированы делать это с ваших ранних дней, из воплощения в воплощение - использование языка для создания символов, чтобы дать определение восприятиям.

Слова использовались , чтобы дать определение вашего восприятия на всех уровнях. Все протекало обратно через ум в слова. Это почти неконтролируемо. Это путь, которым была натренирована ваша энергия, и это хорошо вам служило. Это помогло вам понять вещи. Это помогло вам дать определение энергиям. Это помогло вам поделиться своими определениями своих чувств и своих мыслей с самим собой и затем с другими людьми. Это общепринятая практика. Мы берем чувства и мысли и помещаем их в слова. Иногда слова произнесены, иногда они написаны, но все это идет в слова рано или поздно. Это подобно воронке – направление энергий вниз и вниз и вниз, пока они не смогут перейти в слово.

Слово может содержать много уровней энергии. Когда я говорю слово, такое как «дерево», в нем содержится много уровней, но это все еще слово. Это все еще определение, и это все еще имеет свои ограничения. Эти ограничения выражения энергии, которые хорошо вам служили, теперь сводят вас с ума. Что-то есть за пределами этого, и вы знаете это, но вы просто не знаете как это ооформить в слова. Вы чувствовали это, но вы не знали, как это определить, потому что люди, и даже ангелы, были натренированы в том, что имеются определенные ограничения сознания.

Комната Неопределяемого

Сделайте глубокий вдох, и давайте продвинемся в следующую комнату.

(Пауза)

Не теряйте зря время пожалуйста. Нам надо заниматься Шоудом. Сделайте глубокий вдох, и давайте продвинемся в следующую комнату.

Теперь, я попрошу вас почувствовать эту комнату. Почувствуйте эту комнату, в которой мы сейчас находимся.

(Пауза)

Многие из вас ощущают ее как большую, пустую, темную. Некоторые из вас ощущают такие быстрые изменения энергий, что похоже вы не можете справиться с этим. Вы кажется не можете остановить энергии комнаты, чтобы определить их.

Сделайте глубокий вдох и ощутите энергии в этой комнате.

(Пауза)

Это комната того, чему нельзя дать определение. Вообще невозможно дать определение. Вот почему это может казаться большим и темным и пустым, или быстро изменяющимся. Этому нельзя дать определение.

Мы собираемся дать определение тому, чему нельзя дать определения и это будет выглядеть немного как конфликт, но то, что мы действительно здесь делаем – мы идем за пределы этого. Это классная комната, помните? Сегодня вместе с Шаумброй со всего мира мы переступаем пределы.

Я должен вам что-то сказать. Это комната того, чему нельзя дать определения, и целая концепция этого … мы будем называть это - «без определения» (sans definition). (Sans – without – без определения, неопределяемое) Без определения - это что-то такое, во что даже большинство ангелов из ангельских сфер не осмеливаются войти. Большинство ангельских сущностей продолжают давать определение вещам.

Интересная вещь случилась, после того, как Земля стала населена ангельскими сущностями, которые превратились в людей, и были развиты языки, чтобы помочь объяснять то, что было очень чуждым и очень странным для ангелов. После того, как были развиты языки, и после того, как ангельские сущности, превращенные в людей умерли и вернулись обратно в нефизические сферы, языки стали возвращаться к ним. В особенности, в том, что мы определяем как Бизкие Сферы – те сферы, которые все еще связаны в энергией Земли, и их много. Много ангельских сущностей в Ближних Сферах – в нефизических приземленных реальностях.

Язык вернулся с теми, кто возвращается сюда между воплощениями, в такой большой степени, что в Ближних Сферах ангельские сущности в основном разговаривают на языках. В основном, они также очень притягиваются к языку, который они использовали в предыдущем воплощении. Так буквально, в Ближних Сферах есть ангельские сущности, которые не понимают друг друга. Некоторые говорят по-немецки. Некоторые говорят по-английски. Некоторые говорят по-японски. Итак, даже в ангельских сферах имеются языки, используемые, чтобы дать определение энергии, чтобы дать определение чувству и мысли. Это так сильно, что это даже распространилось за пределы Ближних Сфер, и энергия языка даже вошла в Кристаллические Сферы и за их пределы.

Когда это идет в то, что вы определяете, как более расширенные сферы, это не обязательно какой-то особенный земной язык, но имеются особенные типы модуляций, используемые для передачи чувств и мыслей в нефизических сферах. То, что мы здесь говорим, язык - это не просто человеческая вещь, это идет за пределы в другие сферы.

Там, где мы находимся сейчас, в комнате без определения, без определения, здесь нет слов. Здесь нет слов, которые могут определять вещи.

Интересная концепция, и концепция, с которой мы попросим вас начать работать. Как можете вы не облечь что-либо в слова? Как можете вы иметь мысль или чувство, не определяемое словами? Как можете вы и ваш ум, даже ваше тело, охватить что-то, что в свою очередь, не может быть возваращено обратно в слова? И это прекрасный и замечательный вызов Шаумбре.

Долгое время назад в некоторой духовной и религиозной среде и группах, которые были на Земле, не произносилось слово Бог. Они не произносили его или ее имя. Это не было по причине, что это плохо. Это не было , потому что они были бы наказаны за произнесение слова «Бог» или «Яху» или «Иегова» или другие имена. В те давние времена некоторые знали, что это Неопределяемое. Это было Неопределяемое. Это невозможно подделать, облекая в человеческое слово, ведь в тот момент, когда вы это сделали, вы поместили это в структуру, вы заключили в тюрьму эту энергию – но истинный Дух не может быть заключен в тюрьму.

Истинная энергия абсолютно нейтральна. Энергия нейтральна, пока вы не активируете ее через чувства или мысли или специальные намерения или выборы, и только тогда она активирована. Но она сидит там, в грандиозном Неструктурированном, грандиозном Неопределяемом, грандиозном … мы не хотим сказать – неизвестном, это несет плохую энергию, но - в грандиозности.


Вы видите? Вы видите что здесь происходит? Это очень трудно определить. Вы даже не можете сказать, что это есть, потому что этого также нет. Вы не можете сказать, что это грандиозно, потому что вовсе ничто. Это нейтральная энергия. Вы не можете начать помещать это в структуру. Вы не можете даже начать описывать это или определять это, потому что в момент, когда вы делаете это, где вы находитесь? Обратно в своем уме, обратно в своих мыслях, и обратно в своих ограничениях.

Это изумительная, красивая и простая концепция, и для Шаумбры, там, где вы сейчас находитесь на своем жизненном пути, это будет одна из самых трансформационных концепций. Но это может также быть одной из самых вызывающих концепций.

Без Определения

Я, Тобиас, и члены Красного Совета, попросим вас каждый день идти в Неопределяемое, в область без описания, без структуры, без определения. Вы сначала найдете это очень трудным, потому что вы попадете в игру со своим собственным умом. Он будет пытаться дать определение, и он дает определение точно тому месту, где мы сейчас находимся. Мы находимся в комнате без определения, но что пытается проделать ум? Дать определение этому. Поймать это. Накинуть лассо на это. Структурировать это. Оформить это. Это было вашей тренировкой. Но сейчас настало время в этой классной комнате Новой Энергии пройти за пределы этого, отказаться от необходимости давать определение.

Здесь происходит интересная вещь … некоторые из вас пытаются делать это прямо сейчас – вы пытаетесь очистить свой ум. Вы пытаетесь пойти в «ничто», и опять вы пытаетесь почувствовать эти энергии. Это не является «ничем» - это является всем. Это широкий потенциал. Это неограниченный запас энергии. Это грандиозный сосуд энергии.

Мы не говорим, что это Бог или дух, это другое. Мы говорим, что это Неопределяемое, но это там, где это происходит. Это грандиознейших из всех потенциалов, потому что они не были ограничены умом, через слова. Они не были ограничены чувствовами, через слова. Итак мы попросим вас начать выходить в Неопределяемое каждый день.


Теперь, некоторые из вас сейчас кивают головой, но мы знаем, что это домашнее задание будет отложено в стопку других вещей, которые вы должны проделать – и проигнорировано. Но мы хотим вам сейчас сказать, что там, куда мы сейчас все идем в Новой Энергии, вы захотите иметь этот опыт. Вы захотите прделывать это красивое расширение каждый день в продолжение 10 минут.

Некоторые из вас найдут это прекрасным – делать это ночью, когда вы засыпаете. Некоторые из вас будут делать это по утрам, когда вы просыпаетесь. Не делайте это, когда вы ведете машину или вы работаете с электроинструментами. Делайте это в спокойный момент.

То, что мы даем вам, это подобно невероятной загадке, но это не загадка, которую надо отгадать. Это только загадка для экспериментирования. Вызов здесь в том: как не давать определение энергии. Как не описывать это словами. И вы говорите: «Но, Тобиас, тогда как я это испытаю? Как я это пойму?» И в этом вся красота того, что вы делаете.

Несомненно, имеется другой путь экспериментирования. Несомненно, имеется другой путь осознать энергию. Вы использовали только один путь – через мысль в слово, в структуру, таким образом вы могли постигнуть это. Как я сказал, это хорошо служило вам на Земле. Это служило вам, чтобы помочь понять динамики того, что присходит вокруг вас. Мы собираемся пойти за пределы этого.

Я скажу вам несколько вещей. Это не то, что вы ожидаете, потому что ваше мышление имеет предвзятую идею или концепцию. Это не медативное состояние, в которое вы погружаете свой ум и, в некотором смысле, вы ограничиваете себе разрешение существовать. Это существование в совершенно другой сфере. Это не является тем, о чем вы можете написать сейчас и поместить написанное на Доску Сообщений, потому что в момент, когда вы это делаете, вы подделываете это, вы думаете об этом. Это очень личный и очень интимный опыт, через который вы будете проходить. Это что-то, что будет ставить вас в тупик и будет ошеломлять вас, и делать вас очень сердитыми на меня, Тобиаса. Но помере того, как вы будете продолжать работать с Неопределяемым – не давая опредления – это начнет раскрывать себя. Ваше понимание придет из нового и совершенно другого места – не обязательно из вашего тела, и определенно не из ума.

Когда вы находитесь в этом состоянии «без определения», некоторые из вас начнут думать, что они сходят с ума, но это является вашим думанием, что вы сходите с ума. Ваше осознание реальности будет становиться очень неопределенным. Ваше осознание реальности было связано узлами. Оно было заковано в сталь. Оно очень плотное, и когда вы идете в состояние «без определения», за пределы, когда вы идете за эти пределы, осознание реальности становится подобным воде. Подобно воде для нас здесь – очень текучим и жидким и открытым – и временами вы будете себя чувствовать очень незаземленным. Сделайте глубокий вдох. Помните, что вы находитесь в моменте «сейчас», но в очень расширенном моменте «сейчас».

Временами вы будете чувствовать, что вы теряете ощущение себя, потому что ваше ощущение себя находилось в мозгу. Ваше ощущение – ваше осознание себя – было ограничено словами, которые использовались, чтобы дать определение и форму себе. Так это будет чувствоваться некомфортабельно временами. Это будет чувствоваться возможно подавляющим временами. Но, Шаумбра, мы должны сказать вам, что есть много сущностей на нашей стороне, которые помогают вам, проводят вас через этот опыт. Здесь невозможно упасть. Вам не нужно беспокоиться о потере ощущения себя, потому что вы развиваетесь в абсолютно новое ощущение себя в этом.

По мере продолжения работы с энергией неопредляемого, даже в своей ежедневной жизни, вносите это обратно на Землю и пытайтесь не давать определения тому, чему вы всегда давали определение. Ваза цветов – даже если вы просто взглянули на нее, ваш ум быстро анализирует, формирует слово вокруг этого и помещает это в структуру. Вы определяете цвет. Вы определяете массу или объем. Это все проделывается через мысли и слова. В неопределяемом, или за пределами, вы продвигаетесь на совершенно другой уровень восприятия и совершенно другое понимание реальности, которое идет за пределы ума.

Это так необычно для нас – необходимость использовать слова, чтобы говорить о чем-либо, что не имеет слов. Для нас трудно передавать энергию даже через форму, как мы это делали с вами. Трудно даже передавать чувства, потому что даже чувства имеют свои ограничения. Это касается прохождения в совершенно новую область энергии, совершенно новое измерение, которое превосходит необходимость в структуре, необходимость в определении, необходимость в ограниченном восприятии.

Это Новая Энергия. Это Новая Энергия. Новая Энергия сейчас не желает, не нуждается в любом типе определения или структуры. Вы не можете взять Новую Энергию в своем чистом состоянии и впихнуть ее в среду дуальности Старой Энергии, потому что они имеют такие различные характеристики.

Новая Энергия это потенциал. Она сейчас присутствует в вашей жизни. Она в такой степени присутствует в «сейчас», в какой степени вы осознаете себя. Она здесь с вами. Вы не увидели или почувствовали ее, потому что она не может быть определена. Вы пытались дать опредление Новой Энергии, и мы слышим, как многие из вас говорят: «Здесь Новая Энергия и там Новая Энергия.» Ее нельзя определить имеющимися инструментами, имеющимися ресурсами, которые у вас есть для определения вещей.

Эта работа, которую вы будете делать ежедневно в том, чему нет определения, в Неизвестном и Неопределяемом, расширит ваше сознание в грандиозной степени. И это также позволит вам начать использовать совершенно другие наборы инструментов осознания, оценки и понимания в своей жизни. Эти инструменты – мы будем называть их инструментами понимания, путей осознания вещей – они уже есть у вас. Вы просто не можете их видеть из-за пути, которым вы пытаетесь объяснить и определить энергию. Видите парадокс в том, о чем мы здесь говорим? Идти во что-то, что не может быть заструктурировано, определено или описано при помощи имеющегося набора инструментов энергии или ресурсов, которые вы имеете.

Не сдавайтесь, Шаумбра. Вы пробуете один раз, пробуете второй, и вы говорите: «Это просто не работает. Я сражаюсь. Мой ум пытается это вычислить и я не могу выключить свой ум.» Ваш ум делает то, что его попросили делать. Ваш ум пытается обработать информацию тем путем, которым он умеет. Он пытается облечь это в сруктуру и дать определение, подобно тому, как гончар будет пытаться облечь глину в структуру и дать этому определение.

Гончар почувствовал бы себя ужасно, если бы однажды его пальцы соскользнули по глине, и это не было бы оформлено и определено. Он почувствовал бы свою неудачу. Гончар очень бы расстроился, потому что каждый раз, когда он касался глины, это теряло бы свое определение, вместо того, чтобы принять структуру, и вместо оформления в вазу это возвратилось бы обратно в различные элементы и составные части. Это бы фактически расстаяло перед ним, и это то, на что похожа работа с неопределяемым – за пределами оосознания, которое у вас есть.

Это будет чувствоваться подобно тому, как вещи разваливаются, проскальзывают через трещины. Вы будете чувствовать, что вы как-бы пытаетесь обнять что-то и вы не можете. Вы будете удивляться, является ли это некоторым сортом трюков, которыми мы играем с вами, или нет. Это продвижение за пределы, продвижение в новые сферы.

Новая Энергия

Когда вы можете … опять, слова ограничивают то, что мы пытаемся передать, но когда вы можете продвинуться за пределы необходимости в структуре и определении, вы действительно находитесь в Новой Энергии. И когда вы находитесь в Новой Энергии, вы действительно понимаете, как это может быть применено в вашей жизни, в вашем мире, в вашей реальности. И опять, слова не могут описать это.

Нуждаемся ли мы в другом типе языка? Да, но не в том, который течет через ум. Нуждаемся ли мы в другом типе общения? Да, но не в общении, которое имеет существующие сейчас ограничения. Находимся ли мы на пути к совершенно новому пониманию реальности? Абсолютно, абсолютно.

Можете ли вы Шаумбра, класс Новой Энергии, позволить себе продвинуться за пределы того, куда вы когда-либо проходили прежде? Это не психологическое путешествие. Это не игра ума. Это позволение себе чувствовать себя так комфортабельно внутри, что вы можете пройти в сферы, которые не нуждаются в описании. Вы не проходили туда прежде, я могу вам сейчас это сказать. Вы не проходили туда прежде. Вы проходили в некоторые замечательные сферы – Кристаллические сферы, сферы Рождения. Вы проходили в то, что вы бы назвали чужими сферами, но вы не проходили туда. Это Новая Энергия. Это совершенно другая комната.

Вот почему мы так подчеркивали на нашем последнем собрании, говоря: «Шаумбра, не вступайте в компромисс с собой» Потому что по мере того, как мы продвигаемся в эту следующую сферу, вы найдете, что если вы находитесь в месте компромисса, который идет в Необъяснимое и Неопределяемое – это сломает вас. Не буквально, конечно, но это фактически обрушит то, что вы чувствовали, как безопасное место вашего мышления , ваш комфортный уровень, ваше пребывание в моменте «сейчас». И когда вы почувствуете, как ваша реальность рушится вокруг вас, вы пойдете обратно в реальность и будете пытаться пере-определить, пере-оформить, пере-осознать ее.

Душа

Я назову вам другой аттрибут в неопределяемом. Да, вы можете называть это великим Неизвестным, великим Неопределяемым. Это там, где вы начнете действительно понимать, что такое душа. Душа это индивидуальность, уникальная индивидуальность – ваше уникальное выражение того, что вы бы назвали Богом или Духом. Это ваша душа. Но ваша душа это также неопределяемое, незаструктурированное, неконтролируемое. Ваш ум не может превозойти вашу душу – по своей конструкции, по соглашению.

Итак, то, что вы называете «я души» - и опять, это слово нуждается в исправлении – это ваше истинное «я» находится в этих сферах. Оно не было способно, в некотором смысле, оно не хотело войти в ограниченную, сверхупорядоченную, контролируемую и подавляемую среду, где руководит ум, и где реальность слишком особенна и слишком негибка. Так в Неопределяемом вы придете к определению себя совершенно новым путем.

Работайте с Этим, Шаумбра. Это Неизвестное, Необъяснимое. Работайте с этими энергиями. Расстраивайтесь из-за этого, если хотите, вы не должны сдерживаться. Это, между прочим, компромисс. Вы можете стать сердитым. Мы можете стать расстроенным, но продолжайте работать с этим. Вы будете иметь громадную поддержку.

Это, между прочим, связано с Шоудом прошлого собрания, с энергиями Теслы, с энергиями нового изобретения, нового Понимания. Это все связано вместе. Это просто, ваше соглашение, домашняя работа, как бы еще вы хотели это назвать – ваше расширение – идти в Неопределяемое.

Что происходит с умом? Что происходит с нуждой в словах и определениях? Что происходит, если вы пытаетесь постигнуть то, что не может быть постигнуто? Идите туда и изучайте, Шаумбра.

Вы никогда не одиноки, потому что мы здесь на этом пути в Новую Энергию вместе с вами.

Так что вы не одиноки.

Тобиас (Tobias) из Crimson Circle представлен через Джеофрей Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Каулдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на вебсайте Красного Круга (Crimson Circle), www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шаумбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.
Красный Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на вебсайт Красного Круга (Crimson Circle): www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.
Встречи Красного Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно В Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеофрей Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного совета Crimson Council (Красный Совет) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеофрей Хоппе.
Собрания Красного Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Красный Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шаумбры (Shaumbra) со всего мира.
Конечная задача Красного Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводникями и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать : внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.
Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шаумбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.
Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйст,а включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеофрей Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на Вебсайте: https://www.crimsoncircle.com/
© Copyright 2007 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

Re: 07/04/2007 ШОУД 9 Без Определения

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серии Учителя:
ШОУД 9: «Без Определения»

Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Вопросы и Ответы
Представлено на Красном (Алом) Круге 7 апреля 2007 г
www.crimsoncircle.com
Перевод на русский язык - Сергей Ефремов (sergeyef@yandex.ru)
Редакция Миры Химес



И это так и есть, дорогая Шамбра, что мы пришли в это место вопросов и ответов. Это честь для меня, Тобиаса, сидеть здесь с Белым Орлом, чтобы взглянуть на то, что вы на самом деле спрашиваете, чтобы взглянуть на самих себя. Сейчас, большинство из вас не понимает, что зачастую, когда мы даем эти ответы, мы просто возвращаем их вам обратно. Мы не создаем своих собственных, мы просто возвращаем вам обратно то, что уже внутри, что просто пока не было открыто для вас самих. Это ваше. У вас есть этот ответ. Мы просто помогаем вам лучше понять его.

Сегодня, мы бы назвали это собрание Шамбры вехой, его сообщение простое: Без Определений - вне разума, вне слов, вне необходимости структурировать энергию - в новый тип свободы, которую вы не испытывали в физическом и нефизическом плане долгое, долгое время.

Энергия, по своей природе, входит и выходит из определения. Это универсальная физика или универсальный принцип. Энергия входит и выходит из определения. А куда энергия идет после того, как она теряет структуру? Она идет в неопределяемое, неструктурированное. Она идет обратно к себе. Она идет обратно к тому, что вы бы человеческим языком назвали нейтральным состоянием бытия, но даже это слишком определенно для этого. Энергия непрерывно входит и выходит из определения.

Человеческое и даже ангельское сознание определено. Вы воспринимаете и имеете дело только с энергиями, которые имеют определение или
структуру. Теперь вы будете расширяться в очень новую и отличающуюся
область Без Определений.

Один из величайших инструментов, которым вы будете иметь при
прохождении через начальные этапы восприятия, это дыхание. Дыхание успокоит ум, успокоит тело. Дыхание также откроет вам потенциалы неопределенных, неописанных и неструктурированных энергий. Так что используйте дыхание. Используйте дыхание, так как вы идете в эту полностью Новую Энергию.

С этим мы были бы рады начать вопросы сегодняшнего дня.

ВОПРОС ШАМБРЫ 1 (прочтено Линдой из интернета): Я недавно заметил статью русского ученого по имени Виктор Степанович Гребенников...

ТОБИАС: хмм... близко...

ЛИНДА: Достаточно близко. Хотите чтобы я попыталась снова? ... кто, как я уверен, уже мертв, но он открыл значение анти-гравитации, используя структуру, найденную на брюшке сибирской пчелы. Эта пчела, как сказано, обитает только в Сибири, но имя этой пчелы не раскрыто в статье. Я также уверен, что исследование было изъято одним или более правительствами. Это наука или научная фантастика? Если это настоящее, не могли бы вы позвать г-на Гребенникова придти и рассказать нам, какая это была пчела или какая часть подбрюшья имеет гребне-подобную часть, что отчасти описано в его записях, и как нам построить его летающую платформу, показанную в его записях, которая, как он заявляет, игнорирует гравитацию с достаточно подробным описанием констркукции, чтобы она работала.

ТОБИАС: Конечно, очень подходящий вопрос сегодня, мы говорим снова о
движении энергии в определение и из него. Теперь, на самом деле, это не принесет ничего хорошего на данный момент - вернуться и попытаться
реконструировать, попытаться вернуть нашего дорогого ученого друга. Если вы даже попытаетесь вернуться к оригинальным бумагам, которые были... и это не важно, правительство взяло их, или они вовсе были утеряны, как угодно.
Важно то, что сознание анти-материи - анти-гравитации было уловлено. Это доступно сейчас в сознании человечества, отложено, конечно, в несколько удаленном месте, но обнаружимо.


Я говорил некоторое время о полном приложении гравитации, как энергетической формы, к физике анти-материи, и более точно к факту, что энергия входит и выходит из определения. Когда ученые и физики и метафизики начнут истинно расширять свою энергию, чтобы понять, что все это безусловно возможно, но не всегда определимо, тогда это войдет больше в эту реальность для практического применения.

Как мы говорили на нашем прошлом собрании с Теслой, он вернулся работать с особой группой сейчас, чтобы продвинуть некоторые находки, которые у него есть. И это не только, что вы назвали бы, ученая сущность или изобретатель, который вернулся на Землю сейчас в нефизической форме работать с разными группами. Есть зов, который вышел, пригласив Новую Энергию войти, и это идет через сознание, как мы это сделали сегодня. Это идет через изобретения и это идет через разные и различные порталы, которые, кстати, вам не требуется
идти и открывать. Они открываются в соответствии с требованиями самого сознания. Все эти инструменты идут на Землю сейчас. Ни правительства, ни религии, ни богачи и состоятельные группы не смогут остановить это, потому что сознание просит собственного расширения. Спасибо.
ВОПРОС ШАМБРЫ 2 (женщина у микрофона): Мой опыт в прошлом в том, что у меня было очень сильное чувство связи с моим внутренним знанием, и эти вещи хорошо работали. И последние три года я не чувствую меньшей связи с внутренним знанием, но вещи не работают также хорошо. Так что, этот вопрос двоякий. Первый: что это дает? А второй касается того, как мне продолжать верить, в то время как это не работает тем способом, которым я думала, оно будет? Или даже не так, как я думала это будет происходить, потому что я чувствовала, что здесь нет многих привязок, но... в любом случае, это мой вопрос.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Мы возьмем это. Это Святой Белый Орел (Много смеха.) Ваш вопрос в точности ведет к тому, о чем говорил Тобиас, неопределяемому месту. Большинство из вас смотрели на ваше знание в той же комнате, где вы находили его, и теперь вы должны отпустить ограничения определений и искать ваше знание в голографическом месте. Вы найдете себя везде во вселенной. Итак, в этом новом месте поиска вашего знания, милый ангел, важно что вы используете активное терпение. И это значит не продолжать пытаться видеть то, что вы видите, а значит, когда вы не видите ничего в этом месте неопределяемого, продолжайте расслабляться, продолжайте отпускать, продолжайте быть голографичными.
Вы использовали слово непривязанный - это отличное слово. И оно покажет себя, но вы не можете использовать ваше желание видеть будущее в этой новой комнате, как вы делали это раньше. Итак, дорогая, пытайтесь идти в то место, где вам сначала потребуются новые навыки познавать это знание, и затем ответы будут там, но они не будут, как слова. Они не будут, как разбивающиеся символы. Они будут так едва уловимы, что даже наиболее просветленные могут упустить это. Но когда вы находитесь в этой тишине, ваши уши настраиваются и вы говорите "я слышу истину". И истина будет песней или тоном. Это не будет словом в первую очередь. И затем, когда вы расширитесь в эту песню или тон, не только ответы будут там, но и энергия для их воплощения тоже.

ТОБИАС: И в дополнение одна не-мысль (смех), вы сделали интересный
комментарий. Вы сказали "это просто не работает". По мнению кого? Что лежит под этим? Что лежит над? Что это, что просходит на самом деле? Человек, маленький человек, говорит что это не работает, потому что, очевидно, у него есть ожидания результата. Но когда мы стоим здесь, сидим, смотрим на вашу энергию сверху, снизу, и внутри, это безусловно работает. Вы просто не верите что это есть, понимаете. Маленькое человеческое Я ищет только одну грань красивого алмаза, которым вы являетесь. Спасибо.

ВОПРОС ШАМБРЫ 3 (прочтено Линдой из интернета): Каково назначение, общая картина моей роли в интернет-форуме? Имеется от пяти до пятидесяти из нас, кто является оплотом форума последние несколько лет. Я нахожу, что не верю, сколько сообщений было мной написано. Похоже, что это не требует энергии, чтобы писать туда. Это было очень приятно и легко. Делаю ли я Шоуд, когда я пишу их? Было ли мне внушено, что то, что я пишу - мое личное? Копнув глубоко, чувствуется, что мои записи просто для меня. Я наслаждаюсь деланием других вещей, не только писанием. Я также не люблю динамику чувствования клиентов и читателей, питающихся от меня, когда я пишу вне безопасного места Шамбры.

ТОБИАС: Конечно. Давайте посмотрим на это не как на роль, потому что это накладывает определенную ношу или ответственность, а давайте посмотрим на это как на удовольствие, возможность выразить себя, делиться собой с другими. И в этом форуме, в общем, все в постоянной эволюции энергии, движущейся через просмотр и затем через восприятие, передвигающейся на следующий уровень и на следующий. Это, как вы знаете, может приносить все, от дебатов до конфликта, драмы. Но это дает... это... назовем форум площадкой или театром для Новой Энергии для всех вас, позволяющей играть различные роли, проигрывать ваши энергии. Так что там было создано безопасное место.
БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Мы бы добавили к этому, что безопасность это решение, и если вы решили что снаружи безопасного места Шамбры энергии питаются от вас, то так и будет. Так что, мы просим вас, чтобы безопасность шла изнутри вас. Это не происходит снаружи. И для всех вас, так как вы движетесь в этот мир Новой Энергии, не ищите доказательств безопасности снаружи, но носите их смело в своем сердце.

ВОПРОС ШАМБРЫ 4 (женщина у микрофона): Привет Тобиас и Белый Орел. Я написала мистерию о Шамбре убийце и хотела получить совет. В частности, я хотела спросить вас об издании и особенно самоиздании. И затем у меня также есть вопрос от Дэйла, который он просил задать. Это "не могли бы вы сообщить мне роследние новости о группе ретрита в коттедже и этой энергии? Есть что-либо, что нам следует делать как группе, и почему мы собрались вместе?"

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Тобиас, может вы начнете это.


ТОБИАС: Конечно, как вы узнали! (смех) Да, это интересно. Целая концепция выражения через публикации - о, мы могли бы долго говорить об этом - но Шамбра сейчас создает собственный потенциал для этого - с нашей подсказкой и поощрением, разумеется - через эту вещь, которая будет выпущена достаточно скоро, называемая Алое Издательство или Алая Пресса. Это даст Шамбре возможность представить их работы, будь это музыка или писательство.

Это не мы будем делать какие-либо определения по поводу самоиздания или издания где-либо, хотя наше энергетическое предложение было бы, что всем
следует начать с самоиздания. Это создает некоторый тип владения вашей работой. Это позволяет вам понимать динамику энергии, которая имеет место, с выражением того, что вы создали, выражением, будь это в печати или музыке, и позволить этому идти дальше.

Итак, более чем другое, прямо сейчас для вас мы бы хотели сказать, что это время пересечь пропасть. Это время идти от того, чтобы быть автором и писателем, к тому, чтобы стать издателем, и позволить вашим выражениям выйти в свет. Это о принятии того, что вы можете вынести наружу свое сообщение. Так много Шамбры создают что-то похожее на искусственный барьер, говоря, "но я могу делать лишь творческую часть, я не знаю другой - части маркетинговой, части расширяющей энергии." И конечно вы можете, и есть механизм в Алом Круге, уже установленный для ускорения этого, и вы все скоро услышите об этом.

В том, что касается ретрита в коттедже и группы, эта группа была вместе ранее, группа, которая развила очень сильную связь несколько лет назад, и это группа, которая поддерживает друг друга в других планах во время того, что вы называете состоянием сна или вашего немного-мысленного состояния бытия, и это не группа, которая - как бы сказать - у вас нет особого рода службы. У вас нет особого вида работы, которую вам надо делать, но это создает очень милую динамику работы друг с другом. Нет особого зова, который должен быть выполнен, понимаете ли.

Одна вещь, которую мы явно видим в этой группе это то, что вы уделили
немного больше внимания, чем нужно, энергии самой группы. Должно быть больше свободы. Сейчас я бы предложил этой группе людей, развившей тесную связь друг с другом, потому что вы проводили время вместе, чтобы вы исследовали это целое понятие неопределяемого - как индивиды, но и как группа тоже – и следили за поразительной трансформацией, которая есть между вами, когда вы идете в эти новые области. Спасибо.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: У нас есть один вопрос. Как называется ваша книга?

ШАМБРА 4: Она будет называться либо "Убийство в Новой Эпохе" или "Круг Смерти"

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Хорошо. И конечно, поставьте оба этих имени рядом, и смотрите, какое искрится большей энергией, и затем попросите друзей оставить их энергию в самом имени, потому что это часть выражения. Для любого из вас, у кого есть проект, назовите его и имейте символ вашего проекта и продолжайте освещать его вашим светом, так вы зарядите его.

ВОПРОС ШАМБРЫ 5 (прочтено Линдой из интернета): Известно, что Тесла жил последние десять лет своей жизни в Нью-Йорке, в комнате отеля под номером 3327. Шоуд 8, в котором вы обозначили Теслу, имел место 3/3/2007. Значит ли это число... что это совпадение означает?

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Это тоже ваше (немного смеха).

ТОБИАС: Не читайте слишком много в этом. Есть... и да и нет. Есть
синхронность, которая происходит естественно. Когда энергия выравнивает себя, это просто естественно. Но если вы начинаете фокусироваться на том, есть ли в этом больше неизвестного или загадочного значения, вы на самом деле теряете из вида факт, что это просто синхронность. Когда вы достигаете этого уровня доверия себе и вливания в Новую Энергию, синхронность естественно происходит. Она не означает, что есть загадки, другие, чем маленький толчок, говорящий "Вы поняли это. Вы выравниваете энергии."

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Можем мы сказать кое-что? Мы уже. Мы просто сделали это. (смех)

Знаете, у нас были разные комнаты сегодня. У нас были комнаты мыслей и комнаты слов, и мы видим, что наиболее интеллектуальные человеческие существа замедлены своим интеллектом. (смех) И вы могли пройти быстро через комнату слов, и для вас было бы лучше не останавливаться и не давать им определений. И иногда мы уверены, что вы слишком много думаете. Так что, когда вы чувствуете искушение посмотреть на нижнюю часть пчел (смех) в поиске анти-гравитации, можем вам просто следует пойти к Богу и посмотреть ответы там. Спасибо.

ВОПРОС ШАМБРЫ 6 (мужчина у микрофона): Добро пожаловать, великие. Мой вопрос, на котором я хочу остановиться, это - будет ли мой бизнес поддерживать Шамбру и Новую Энергию, или у меня есть новая вывеска на подходе, или я просто слушатель сегодня?

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Мы начнем. Мы чувствуем, что есть новый путь быть вашей вывеске, что есть новая энергия за этим, которая не так структурирована. Нужно больше свободы - и мы даже не знаем о чем вы говорите, мы просто смотрим на энергию этого. Это требует расширения и большей свободы и, дорогой, есть еще там некоторый страх по поводу вашего выживания или возможно выживания идеи, и мы вас глубоко благословляем. Идите в благе и благословлении, и позвольте идеям придти из того места без определений, и идеи придут, они просочатся сверху скорее, чем их можно вытолкать снизу, если вы понимаете.

ТОБИАС: Согласен.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 7 (прочтено Линдой из интернета): Тобиас, прежде всего, спасибо большое за вдохновение, которое вы даете всем нам. Я люблю слушать вас. Я надеюсь это не важно, что это личный вопрос, но я немного беспокоюсь. У меня остеопороз, и я чувствую что мой скелет отчасти не справляется, и хотел бы знать почему это так и что я могу сделать. У меня переломы без особых причин. Я чувствую, что решил остаться здесь на Земле и помогать будучи Учителем, но похоже, что весь мой фундамент рушится. В чем дело? Я дышу и практикую Стандартную Технологию. Спасибо.

ТОБИАС: Конечно. Это трудно, это досадно для нас, потому что... что
случается с человеческим телом, также влияет на способность наслаждаться жизнью. Что вы видите сейчас, возможно чрезмерная манифестация целого понятия падения структур, отдельных структур. И в некотором смысле, это энергетически дошло до физической системы. Так не должно быть. Работа с дыханием наиболее важная вещь. Вы начали процесс, и мы собираемся поощрить вас безусловно продолжить его. Работа со Стандартной Технологией даст подсказку, которую вы еще не совсем понимаете. Мы начали недавно работать в Израиле, и собираемся продолжить еще неделю. Мы собираемся дать больше особенных указаний по поводу самолечения, но важнее абсолютное безусловное доверие вашему телу, что оно знает как исправить, омолодить и очистить себя.

В вашем теле, у вас есть все составляющие, вся динамика энергии для
абсолютной остановки этого процесса деградации. Не только это, но и возможность перестроить многие структуры. Мы собираемся попросить вас прослушать курс Стандартной Технологии, который на подходе, понять и дать вам уверенность в том, что вы делаете, потому что смотря на вас энергетически, когда вы делаете дыхание и когда вы начали работу с некоторыми базовыми элементами Стандартной Технологии, есть все еще подавляющий страх, и - более чем что-либо - абсолютная нехватка доверия себе, что вы можете сделать это.
Мы видим вас все еще в некоторой хитрости, идущим наружу и спрашивающим Дух, вопрошающим... Вы ходите к гадалкам и целителям сейчас, так что вы ищете снаружи. Стандартная Технология просит вас абсолютно доверить своему телу омолодить себя. Оно знает, как это сделать. Спасибо.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Мы хотели бы добавить кое-что. Всем, кто чувствует, что ваш фундамент рушится, тело ли это, или ваши финансы, или ваши отношения, и чтобы построить что-то, нужно то, о чем Тобиас говорил, когда говорил о глине. И отличием глины от грязи и конечного продукта является огонь, печь. И когда вы находите вещи распадающимися, какой огонь вы боитесь тронуть, и пройти через? Зачем вам искать другой путь? Найдите то, что есть ваш огонь, и вы возможно боитесь его. Бог по другую сторону от страха. И через этот огонь сгусток крошек грязи становится сильным и законченным продуктом обжига. Спасибо.

ВОПРОС ШАМБРЫ 8 (мужчина у микрофона): Привет Тобиас и Белый Орел. Этот вопрос о моей работе. Я делал работу по эмоциональному лечению, и наставничеству, и коучингу возможно около 15 лет, и все это было в
трансформации все это время. И я постоянно развиваю это, меняю это, основываясь на том, где нахожусь я сам, и это дошло до той точки сейчас, когда я не знаю, как описать свою работу, используя старую терминологию. И я всегда ищу структуру - или искал ее в прошлом - и я не знаю как... я немного как бы на зыбучем песке, или на необитаемой земле, и я просто хочу помощь в том, как иметь с этим дело.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Мы можем начать.

ТОБИАС: Конечно.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Этому каналу трудно узнать, когда начать говорить, когда ее глаза закрыты (смех) Желание ее мужа, чтоб она закрывала глаза почаще! (больше смеха)

Дорожайший возлюбленный друг, вы делаете красивую работу, вырастая в вашей практике по мере того, как вы растете, и позволяете людям, которых привлекаете, быть отражением следующего уровня роста, который вы завершаете. Так что, не учитывайте особо слова и описания. Находите лучшие слова и помещайте в них свою энергию. Так что заметка для вас - неважно что это, когда привносишь энергию и свет. Люди пойдут к вам не из-за определения слов, они пойдут, потому что они тронуты вашим светлым присутствием, когда они думают о вас, или когда некто ссылается и говорит ваше имя.

Так что все вы, снова, находите лучшие слова и позволяйте им уйти - даже лучшие слова недостаточно хороши - так что это снова идет к тому, о чем говорил Тобиас. Вносите вашу энергию, ваш свет... и мы бы, потому что у нас есть на данный момент микрофон, попросили всех вас, чтобы вы немедленно перестали быть"работниками" света и быть "держателями" света, так чтобы вы могли двигаться более к бытию, и уходили от "работы". Итак, дорогой брат, вы безусловно на правильном пути, и мы думаем, что вы волнуетесь больше о чем-то, что на самом деле не так важно. (немного смеха)

ТОБИАС: Мы добавим утверждение к этому. Мы поощряем вас за понимание того, как помощь и процесс лечения непрерывно меняется очень, очень быстро в данный момент. Методики, которые были новыми 20 лет назад, сейчас либо устарели, либо научились приспосабливаться и изменяться, потому что все - сознание, все - меняется так быстро в данный момент. Так что мы согласны с Белым Орлом, имя не так важно. Есть некоторые названия, которые очевидно будут не так хороши и не подходящи, но чтобы определить это, используйте то слово, которое имеет более открытую структуру. Используйте слова, что идут от
сердца, и более чем что-либо поймите, что даже название может развиваться и меняться, когда вы выберете это. Вы не заперты в нем в отношении чего-либо. И снова, мы поощряем продолжать менять вашу модальность в вашей Новой Целительской Практике. Неплохое название, кстати.

ШАМБРА 8: Спасибо.

ВОПРОС ШАМБРЫ 9 (прочтено Линдой из интернета): Дорогие, кем бы не случилось вам быть сегодня... (Тобиас посмеивается и в зале смех)

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Это должно быть вы! (больше смеха в зале и у Тобиаса)

Шамбра 9: ... Я превосходный. И во мне содержится помимо превосходства, которое есть я, аспект, который я называю божественная проститутка. Это сделано из кусочков меня, которые знают искусство сексуальной алхимии, и также знают, как петь для ДНК. Я полностью завершен и я наслаждаюсь связью с другими - мужчинами и женщинами - когда я чувствую резонанс с личностью. Также есть мои друзья без тела, с которыми приятно связываться.
Поскольку я целостен, это для удовольствия от опыта, хотя у меня нет
сомнений, что есть другие вещи, которые могут случиться, когда наши энергии
смешиваются. Мой вопрос: Все ли Шамбра имеют потенциал делать это или это что-то особенное для группы семьи моей души?

ТОБИАС: Все из Шамбры имеют потенциал понимать истинное величие сексуальной энергии и понимать, что более чем что-либо, это просто любовь к себе. Это не обязательно физическая, или даже не обязательно относится к тому, что вы называете удовольствием.

Удовольствие - мы могли бы сделать длинную диссертацию об этом - но
удовольствие... есть все еще очень старые импланты Атлантиды, основанные на удовольствии. Это триггер. Используемый несоответственно, он может быть методом воровства энергии у других, ловли их, манипулирования и управления ими. Так что всегда есть правильная линия, правильный баланс. Вам придется ответить на этот вопрос внутри себя.

Хотя я бы дал вам одну подсказку. Если это просто о сексе, физический ли это акт с физическим человеком или в восприятии физический акт с не-человеком, я бы взглянул на это по другому, потому что здесь много больше к сексу, чем к физическому. Секс может быть наслаждением... Сен-Жермен говорит, что он может довести личность до точки оргазма без физического проявления, или даже, что бы вы назвали сексуального. Это обмен энергией, который равноценен и сбалансирован, но больше, чем что-либо другое, должен начинаться из дома. Это о любви к себе.

Что случается, если вы не в месте любви к себе, когда вы выходите и имеете физические, или даже нефизические сексуальные отношения, вы найдете себя... вы будете подпитываться от других. Когда вы можете абсолютно любить себя, вы будете абсолютно понимать, что вся
эта вещь - обмен энергией, и вы больше не будете использовать термины
"божественная проститутка". Спасибо.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Точно! (смех)

ВОПРОС ШАМБРЫ 10 (женщина у микрофона): Привет Тобиас. Приветствия из земли Святой Марии. Я спрашиваю вас, что я просила вас сказать или напомнить мне в этот момент моей жизни?

ТОБИАС: Если не возражаете, я возьму этот.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Да.

ТОБИАС: Особенно то, о чем мы договорились говорить, было, на данный момент в этой точке, о времени для изменений. Что-то, что вы откладывали долгое время. Что-то, в чем вы не учавствовали, боялись. Вы жаждали это, но пока убегали от этого. Это жизненно важно, это изменение, потому что вы его уже выбрали. Это как сказать, что вы спускались по дороге по одному пути, или в одном направлении, но сейчас время не только изменить направления, но и
сменить дорогу. Итак, вопрос, который я возвращаю вам обратно: Сейчас то время? Вы хотите это сейчас, или нам следует придти и навестить вас снова через несколько лет?

ШАМБРА 10: Я не знаю.

ТОБИАС: Ваш выбор, не мой. Это не имеет значения для меня. Если вы выберете это сейчас, если вы на самом деле убеждены - вы не просто говорите это в данный момент, но если вы на самом деле убеждены - изменения произойдут. Вопрос в том, можете ли вы принять, что то, что случится, имеет в себе хорошее, имеет в себе эволюцию, и то, что может иногда казаться - как бы сказать - трудностью или вызовом, или просто реструктуризацией. Потому что много вашей энергии почти готово выйти из текущего определения, уйти в другое место, и затем придти снова для нового определения. Так что, это зависит от вас. Но что за прекрасное время, здесь в Сервисном Центре Шамбры, со всеми этими Шамбра здесь и слущающими, поставить себя на пусковую площадку для нового направления. Спасибо.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: И возлюбленная, и все вы, кто ищет перемен, когда вы готовы выпрыгнуть и сделать этот скачек, обратите свой интуитивный взор на ваше солнечное сплетение, потому что многие отношения, которые у вас есть с этим миром, и ваши мысли, соединяются в вашем солнечном сплетении, это место черного и белого, и структуры, и хорошего и плохого, и страха и контроля. И отключите те кабели, что есть там, и соедините их обратно с вашим сердцем, где они принадлежат вам, где они не контролируют вас, они не опорожняют вас, и они не будут подставлять ножку в ваших новых шагах. Итак, дорогая возлюбленная, мы видим, что все еще есть достаточно толстые кабели,
соединяющие вашу сущность с миром через солнечное сплетение. И у всех вас они есть, но они подставляют ножку в основном тогда, когда вы готовы сделать новый шаг - и вы интересуетесь, почему вы так много весите. (смех)

ЛИНДА: Последний вопрос.

ТОБИАС: Хммм я думаю Белый Орел и я хотели бы взять еще несколько.

ЛИНДА: Это Джефф так сказал?

ТОБИАС: Эмм, его нет. (много смеха)

ВОПРОС ШАМБРЫ 11 (женщина у микрофона): Окей, привет Тобиас и Белый Орел. Понятие идти в это новое измерение без слов не ново для меня, и как вы описывали эту энергию, эту комнату без определений, это несколько беспокоит меня, потому что если я расслышала вас верно, вы сказали что это не был Дух, это не был Бог. И я просто думала, что вся энергия была манифестацией Бога или Духа. Так что, я полагаю, я не знаю, расслышала я верно или нет, но я полагаю что мне нужно разъяснение. Мой мозг хочет некоторого рода разъяснений.

ТОБИАС: Бедный мозг (смех). Вы пришли не в то место, чтобы питать мозг.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Я думаю она осталась в комнате слов.

ТОБИАС: Да, я с удовольствием запрыгиваю первым, а затем Белому Орлу будет много, что сказать. Мне придется поделиться с вами в данный момент. "Дух", "Бог" - прежде всего, выбросьте эти слова, ради Иисуса Христа! (Тобиас и зал смеются) Даже это - выбросьте это! Но то, что вы бы назвали Духом, Богом, как угодно, вовсе не энергия. Бог это не энергетическая сущность. Энергия это просто инструмент. Ваша душа не содержит какой-либо энергии. Энергия это просто инструмент, горючее, если хотите.

Итак, сейчас сделайте глубокий вдох с этим. Видите? Теперь ваш мозг на самом деле в бардаке! Белый Орел, ваш черед. Раунд два.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: За энергией есть сознание. Сознание было бы более связано к структуре Бога, потому что это план, это поле, это ничто, в котором энергия создает форму. Итак, в этом, только когда вы позволяете себе в этом неопределяемом месте, вы даете себе разрешение двигаться к настоящему Духу, который выше возможности быть испытанным старыми путями. Если вы держитесь за необходимость опыта, вы приговариваете себя на мир опыта.

ТОБИАС: И...

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Продолжайте.

ТОБИАС: ... и за гранью сознания нет сознания. Это неопределено даже за гранью. Вы видите сознание, это значит что-то, что было взято и определено, и это структурировано каким-то образом. Тем не менее, сознание большое и широкое, но что лежит за пределами сознания? И не в точности ли это то, о чем мы говорили сегодня - отправляйтесь за пределы любого известного сознания, даже сознания известного как Бог или Дух? Вот в точности то, что все вы сделали, когда покинули Дом, когда прошли через Стену Огня. Вы пришли в ничто, пустоту. И здесь вы снова пытаетесь дать всему определения - включая бросок в определения и слова Бог и Дух - там, где ничего нет.

Вы можете пойти в место, где нет Бога или Духа - без страха? Ах, ах... потому что... ну, потому что мы попадем в это... теперь мы впадаем в философию. Кутхуми конечно же придет и накажет меня (много смеха)

ШАМБРА 11: Окей, ну я сделаю десятиминутку утром и вечером и расширю мое ничто.

ТОБИАС: А, да.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Это правильно.

ВОПРОС ШАМБРЫ 12 (женщина у микрофона): Привет Тобиас, привет Белый Орел. Я прошла длинный путь. Я из Европы - Австрии - и я почувствовал интерес к Штатам в течение нескольких последних лет. Я была здесь несколько раз, и в этот раз у меня был особый зов придти в Таос, без какого-либо знания, о чем идет речь. Я знаю, что у меня очень сильная связь с духом Аназаси, но в этот раз у меня было чувство, что здесь совсем другая цель, и мне нужно снова связаться с Аназаси, и мне стало любопытно, не могли бы вы дать мне немного ясности по этому поводу.

ТОБИАС: Белый Орел?

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Мы снова начнем, да. Все вы, верьте знанию вашего духа в данный момент, и если вас привело в Таос, этого уже достаточно. Затем вы берете билет и заказываете гостиницу, и затем вы знаете, что когда вы покажетесь, это то, когда мастерство будет там мерцать везде. И пытаться решить, что это потому что у вас была прошлая жизнь как Аназаси, или потому что вам нравится драгоценности в виде цветущей тыквы, это не имеет значения, что это. Так что все вы, следуйте вашему инстинкту и затем отпустите его, потому что истина цветет только в момент, когда она должна цвести. Вам предполагалось прибыть в Таос и это будет большим чудом, чем попытка повернуть вашу голову по кругу.

ТОБИАС: Конечно, и это область магических энергий. Магические энергии всюду. Это также область, к которой вас притянуло, потому что это место будет центром празднования Квантового Скачка, и есть магические вещи, которые случаются в предверии этого празднования, как способ притянуть энергии. Но конечно, как вы сказали, у вас есть родство с Аназаси, но вы также знаете, что энергия Аназаси возвращается, и это время каждому человеку стать двигателями Новой Энергии на Земле. Спасибо.

ВОПРОС ШАМБРЫ 13 (женщина у микрофона): Это конечно же удовольствие быть здесь с вами обоими. Какой подарок, вау!

ТОБИАС: Подарок для нас также быть с вами обоими! (Тобиас посмеивается)

ШАМБРА 13: Или конечно многими! У меня пара вопросов, поскольку вас двое. (Линда жестом показывает "один вопрос") Только один? Я могу только один?

ТОБИАС: Это окей.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Мы возьмем каждый по половинке!

ШАМБРА 13: Хорошо, идем дальше. Они пытаются на самом деле отсоединить в этом одно от другого. Первое, с чем я на самом деле, реально связана - я люблю Матушку Землю - и я обеспокоена по поводу пчел. Я слышу , что много мест, где пчел нет. Теперь вот что интересно, я вышла однажды я вышла в свой двор, и хотя это было рано для пчел и был снег, я увидела пчел вокруг маленького пруда. Я была так благодарна за это, но не могли бы
вы объяснить что происходит?

ТОБИАС: Ваш следующий вопрос будет про птиц? (смех)

ШАМБРА 13: Нет, нет! Вы не угадали! (много смеха)

ТОБИАС: Я должен сказать, пчелы очень энергетически чувствительные
создания, более чем многие другие животные и насекомые на Земле. Они очень восприимчивы к электромагнитным паттернам, и пчелы меняют свое ориентирование. Они не покидают Землю, они просто сменили место, где они играют в данный момент.

ШАМБРА 13: Окей, хорошо. У вас есть что добавить к этому, Белый Орел?

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Нет, это достаточно хороший ответ. Не волнуйтесь о них, просто любите их и цените когда видите их.

ШАМБРА 13: А, хорошо. Второй вопрос - у моего мужа задержка дыхания во сне, и мы искали происхождение этого, мы работали над энергией, работали с этим. Мы, похоже, не смогли справиться с тем, как разрешить это. Не могли бы вы помочь с этим? Белый Орел.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Есть что-то... когда мы смотрим на его голову, там... хммм... это, возможно, легкое сотрясение, какое бы слово для этого ни было, но это стало причиной не каких-то других изменений, а изменений его паттернов. И снова, чтобы не происходило во сне, в частности осторожно смотрите на чувство самооценки, и идите спать без страха. Когда есть проблемы с дыханием, это обычно глубоко сидящий страх, которого он просто касается.

ТОБИАС: И я добавлю одно слово к этому. Безусловно, как было сказано Белым Орлом, есть страх. Есть естественный паттерн, который случается в процессе сна, который так важен для связи между человеческим Я и другими уровнями Я.
Есть блокировка, которая происходит, когда он путешествует вовне в состоянии сна, и это не позволяет полностью расширить его энергию ночью. И как было сказано Белым Орлом, это безусловно из-за страха, который имеет место. Это ведет к нарушению нормальных паттернов сна, и мы собираемся порекомендовать что-то достаточно необычное и это только в этом случае. Это вовсе не для задержки дыхания во сне и не лекарство, но есть, скажем, энергетический и ароматический триггер здесь. Мы собираемся предложить ему использовать корицу, по крайней мере каждый день, размером с половину чайной ложки, добавленную в пищу, или куда хотите. Это должно продолжаться по крайней мере 21 день. Корица не лекарство, корица это триггер.

ШАМБРА 13: Окей. Спасибо, спасибо.

ТОБИАС: Спасибо вам.

ВОПРОС ШАМБРЫ 14 (женщина у микрофона): Привет Тобиас и Белый Орел. Я работаю с группой ученых, и была поражена вашим утверждением, что эти
энергии и технологии выйдут в свет независимо от правительства, но в моем вопросе идет речь о двух перспективах в группе. Некоторые, похоже, чувствуют что есть необходимость в проницательности из-за насилия и давления на изобретателей в нашей истории. И тогда другая часть группы похоже чувствует, знаете, они не волнуются, потому что мы создаем свою реальность и, знаете, если мы визуализируем правильные вещи, мы не создадим противостоящую динамику и произойдут правильные вещи. И, я полагаю, я любопытствую, какая из этих перспектив верная, или обе? И эти люди, что молятся и визуализируют
и видят ценность интуиции и прочие такие вещи.

ТОБИАС: Белый Орел, первый?

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Мы скажем только одно. Это зависит... проницательность это не плохая вещь, а она идет от интуиции или идет от страха? Проницательность это путь организации того, что вы делаете, так что это очень эффективное выражение чьей-либо интуиции. Но если это идет из солнечного сплетения, идет от страха, тогда это закрывает эту интуицию. Так что ответ быть проницательным и продолжать создавать будущее.

ТОБИАС: И конечно, также поймите, что энергия Земли, сознание, так
отличается от того, что было несколько лет назад, и определенно совсем другое чем 50 лет назад, когда было излияние или открытость в изобретениях, и многие изобретатели были осмеяны. Но энергия теперь другая. Вы создали сознание на Земле, где вещи могут случаться постоянно, где люди на самом деле теперь жаждут выйти за пределы, где необходимость в новой технологии очень, очень высока на данный момент - страсть к этому и открытость к этому - и где бы это ни было, очень трудно на данный момент для любой организации, группы или правительства пытаться скрыть что-либо.

Мы знаем тех, кто все еще живет в страхе, кто волнуется о вещах, о которых на самом деле нет нужды волноваться, кто переживает по поводу всех этих секретных правительств и организаций. Но осознаете ли вы, что вы можете изобрести что-то, что изменит потенциал Земли и буквально через 30 секунд поделиться этим со всем миром? Это не может быть больше удержано. Сознание не позволит этого.

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Прекрасно.

ВОПРОС ШАМБРЫ 14 (женщина у микрофона): Я работаю по лечебной методике, именуемой SR, и это просто энергетические изменения по отношению к телу, и я чувствую очень уверенно по поводу того, что я делаю большую часть времени, и у меня есть большие успехи с несколькими людьми. Но недавно я испытала некоторые проблемы, когда люди чувствуют так, будто им стало легче в их боли в спине или запястье и подобных вещах, но затем после нескольких дней они звонят и говорят "это не работает". И я интересуюсь, эта неуверенность внутри меня, или внутри клиентов с которыми я работаю, или и то и другое вместе?

ТОБИАС: Я с удовольствием начну этот! Потому что на самом деле они не хотят излечения, потому что они ищут технику или методику или пилюлю или последнюю величайшую задумку. Но задайте им простой вопрос. Каждый из вас – целителей здесь, перед тем, как начать работу, спросите клиента, вашего пациента - "Вы хотите вылечиться?" Похоже, очевидно, и кажется просто, и если их ответ будет сразу, спросите их еще раз, "Вы на самом деле хотите вылечиться?". Когда они снова ответят, спросите их в третий раз, и смотрите, как меняется ответ. "Вы на самом деле хотите вылечиться?" Когда они скажут " Да, но..." они не собираются лечиться. "Да, но..." означает условность. Так что, не имеет значения техника, методика, или что-либо еще, с чем вы работаете, речь идет о желании истинно вылечиться и их убеждениях. Белый Орел?

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Мы бы добавили, что как только они покидают ваш кабинет, они сами ответственны за их тело, и вы закончили с этим (смех и зал аплодирует)

ЛИНДА: Джефф говорит мне что он закончил.

ТОБИАС: Он закончил! (Тобиас посмеивается)

БЕЛЫЙ ОРЕЛ: Мы тогда тоже закончили!

ТОБИАС: Это был длинный и чудный день со всеми Шамбра здесь. Мы понимаем, что сейчас время закончить. И Шамбра, снова, то, о чем мы говорили сегодня - мы рассматриваем необходимость расширения сознания в Новую Энергию. Это будет иметь свои... вам будет забавно с этим, возможно некоторые трудности с этим, но более чем что-либо другое мы знаем, это даст вам некоторые потрясающие прозрения и некоторую неожиданную свободу для вас.

Так что идите за пределы. Идите Без Определений.

И это так могло бы быть (смех)

Тобиас (Tobias) из Красного (Алого- пер.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеофрей (Джеффри – пер.) Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Каулдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Красного(Алого) Круга (Crimson Circle), www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шаумбра (см Шамбра) (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.
Красный(Алый) Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на вебсайт Красного(Алого) Круга (Crimson Circle): www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.
Встречи Красного(Алого) Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно В Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеофрей Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного совета Красного (Алого) Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеофрей Хоппе.
Собрания Красного(Алого) Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Красный(Алый) Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шаумбры (Shaumbra) со всего мира.
Конечная задача Красного (Алого) Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводникями и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать : внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.
Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шаумбра(см Шамбра) (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.
Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеофрей Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/
© Copyright 2007 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403
Ответить