07/07/2007 ШОУД 12 J'Encore

Август 2006 – Июль 2007 г.
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

07/07/2007 ШОУД 12 J'Encore

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серии Учителя:
ШОУД 12: «J'Encore»

Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Представлено на Алом Круге 7 июля 2007 г www.crimsoncircle.com
Перевод на русский язык - Сергей Ефремов (sergeyef@yandex.ru)
Редакция Миры Химес


И это так и есть, дорогие Шамбра, это я, Тобиас, после отсутствия несколько месяцев, возвращаюсь завершить Серию Учителя Шоудом 12 после потрясающего года совместных собраний, наш восьмой год подряд… не седьмой, восьмой! … этих серий, которые мы совершили вместе. Первоначально называя это «уроками», потому что это то, где ваше сознание было в то время; прогрессируя в эту вещь, которую мы именуем «Шоуд», собрание всех наших энергий вместе для всех тех, кто будет слушать эти материалы в грядущие годы и поколения. Так что это честь для меня, Тобиаса, быть здесь со всеми и каждым из вас, чтобы завершить эту прекрасную серию.

Гравитация

И конечно… как песня («Гравитация» Джона Мэйера) обозначила, в то время, как мы собирались на Шоуд, в то время, как я провожал каждого из вас в проходе, мягко касаясь вашего плеча, наступая на ногу, обнимая пока играла музыка … конечно я мог чувствовать гравитацию также, как и вы. У меня есть эта вещь, называемая телесная оболочка, которая на Земле в данный момент, восьмой год. Хммм. Интересно. И я могу чувствовать гравитацию. Я могу чувствовать тяжесть энергии Земли. Вы знаете, у энергии Земли есть нечто большее, чем физическая гравитация. У нее также есть некоторый вид духовной гравитации. У нее есть неосязаемая гравитация, которая буквально тянет сущность вниз в это место Земли. Эта вещь, которую вы называете третьим измерением тянет вас в себя. Она притягательна. Она то, что вы бы назвали, могущественна. Она затягивает вас в опыт – опыт, потенциально, многих, многих и многих воплощений.

Вы знаете, эти другие сущности которых вы называете внеземными или пришельцами, те кто не обязательно имеет физическое тело и ходит по Земле и рождается на Земле, они стремятся сторониться Земли. Они чувствуют гравитацию энергии, тянущей энергии к Земле. Не просто физическую гравитацию, но вид духовной гравитации, которая затягивает вас и держит вас здесь – держит вас здесь так, что вы можете на самом деле пройти через весь процесс и опыт бытия здесь на Земле. В противном случае, вы бы пришли сюда для короткого посещения, и затем захотели бы уйти, уйти в другое место. И это держит вас здесь, пока вы не пройдете через все ваши энергии и ваше собственное сознание, пока вы не освободите себя от этого.

О, конечно я могу чувствовать… Я могу чувствовать энергии входящие в меня, в мою телесную оболочку, которую зовут Сэм. Вы знаете, даже когда ангелические сущности подходят близко к Земле, и когда мы приходим на наши ченнелинги и Шоуды с вами, если мы не планируем придти сюда в физическом теле, мы стремимся установить некоторый вид спасательного троса. Когда приходит Сен-Жермен, или Кутхуми или любой из других, существует целая серия или слой ангелических сущностей, которые помогают удержать эту конкретную ангелическую сущность от затягивания прямо в эту энергию Земли, так что они могут вернуться назад в нефизические планы делать то, что они выбрали делать, ведя людей через процесс Новой Энергии.

Выравнивание чисел

Мы посмеивались, когда слушали ваше введение, которое было ранее сегодня, и обсуждение чисел. Сегодня, конечно, число трех семерок. Теперь, эти числа не вынуждают вас делать что-то. Эти числа не создают вашу реальность. Посмотрите на это с другой стороны. Вы создаете вашу реальность, и затем синхронность или выравнивание энергий просто происходит.

Итак, у нас есть день трех семерок. Три семерки имеют значение – энергетическое и нумерологическое значение – для всех вас. Это подобно тому, как вы установили инструмент или дар на своем пути еще до того, как попали туда, зная, что у вас есть потенциал для выравнивания и изменения в вашей жизни в это время. И затем, когда вы придете в эту точку, как у вас в эту дату 7-7-7, затем это раскрывает или высвобождает чудесную, новую, мощную форму сознания для вас. Как вы могли бы сказать, вы знали что вы придете в эту точку. Теперь то, что вы прибыли, дает вам ваш личный дар, который вы дали себе.

Вы знаете, когда числа выравниваются подобно 9-9, 4-4, или 33, 11 – все эти выравнивания это также вид подмигивания или кивка вашего духа вам, дающего вам знать, что вы распознаете выравнивание и синхронность в вашей жизни. Когда вы видите такой вид нумерологического выравнивания, вы можете просто улыбнуться себе зная что вы на самом деле в соответствии с собой. Вы исполняете свою личную страсть здесь на Земле. Вы следуете пути наивысших потенциалов, которые вы выбрали. Другие люди могут даже не распознавать такие вещи, как выравнивание этих чисел, или это может казаться им чистой случайностью, без прилегающего энергетического значения. Но вы знаете, что в этом есть характерное значение. Так что, следите за этим постоянным выравниванием.

Выравнивание, кстати, я хочу упомянуть здесь сегодня то число, которое написано в вашей святой книге, 6-6-6. Оно рассматривается некоторыми как число зла, но 6-6-6 это идеальное выравнивание завершенности, каждая 6 представляет важный аспект вас – тело, разум и дух. Когда эти числа приходят в полное соответствие, это означает завершение, конец старого цикла, и начало нового. Это вовсе не число зла, разве что если вы, конечно же, не пытаетесь управлять людьми; если вы, конечно же, не боитесь себя и вашего собственного развития, и не боитесь вашего собственного сознания. Тогда, да, если вы видите эту «Метку Зверя», как ее называют, вы погрузитесь в страх, потому что вы боитесь зверя в самих себе.

Но если вы видите выравнивание этих трех чисел, и вы в месте собственного баланса, вы являетесь настоящим и истинным по отношению к себе, вы увидите это идеальным выравниванием для продвижения на следующий уровень. Почти также, как когда вы видите три семерки или любые из этих интересных различных нумерологических выравниваний.

Итак, в данный момент, Шамбра, сегодня в резерве потрясающее количество энергии. Это подобно тому, что вы захоронили ее здесь для себя. Вы сказали себе, что если вы доберетесь до этой точки – не просто времени и места, а сознания – это прозвучит вам сигналом. Это обозначит, что вы здесь. Каким то образом – через все смущение, через туман, через трудности, через это полное убеждение потерянности – каким-то образом вам удалось придти сюда.

Итак, мы попросим Дэвида, нашего Мастера Чисел (смех), чтобы он позвонил… он не знает об этом!... чтобы он позвонил в колокольчик семь раз. И когда он делает это, делайте вдох на каждый звон колокольчика. Это ваше напоминание самим себе.

Мастер Чисел, начинайте.

(Длинная пауза, пока колокольчик медленно звонит семь раз).

Давайте сделаем глубокий вдох вместе и признаем этот момент. Признаем это время вашего собственного выравнивания. Признаем это время завершения цикла и начала нового.

Текущие энергии

Вы стремитесь работать по спирали, непрерывной эволюции и в расширении. Не просто по кругу, а по спирали, которая продолжает расти, расти и расти, до тех пор, пока в некоторой точке это не будет больше спиралью в рамках известного сознания, и вы выйдете из паттернов самой спирали. Это то, что происходит в данный момент, в частности по мере приближения к этому моменту Квантового Скачка.

Вы прошли через эту вещь, которой, как мы знаем, вы стремитесь временами пренебречь. Вы называете это очищением, и несколько из вас называют это некоторыми другими очень плохими словами! (смех) Вы видите штормы, кружащие через вашу жизнь, и большинство из вас чувствует, что эти штормы исходят снаружи – от других людей, от мировых событий, возможно просто из-за вашей неудачи – и эти штормы движутся через вашу жизнь, и вызывают много драмы, и вызывают много хаоса. Эти штормы на самом деле вовсе не штормы. Эти штормы это способ… то, что вы бы назвали штормами, это способ очищения энергии; энергии, которая принадлежит вам – это вы – сознание, которое принадлежит вам, но сознание, которое больше не служит вам путем Новой Энергии.

Итак, вещи проходят через вашу жизнь, изменения, привыкания, квантовые изменения – создан новый термин благодаря нашей дорогой Линде. Эти вещи естественны. Это не знаки от Духа, что вы делаете что-то не так. Это не просто пришедшая неудача. Понимаете ли вы, что когда сознание находится на этой отметке, вы не магнетизированы, как вы бы сказали? Вы не притягиваете неудачу снаружи. Единственная вещь, которую вы притягиваете на данный момент, это изменения в самих себе. Иногда эти изменения трудны. Иногда эти изменения способны разрушить некоторые паттерны, которые обосновались в вас. Но энергия изменения сама по себе это продолжающаяся эволюция вашего сознания. Ваше сознание… это наибольшая причина вашего пребывания на Земле в данный момент – разворачивание и расширение вашего сознания.

Квантовое изменение сознания

Иногда изменения могут приходить чудесным образом. Несколько дней назад, в день 7-2, 2-7, на второй день недели произошло потрясающее событие. Многие из вас здесь были частью этого в Школе Вознесения, высоко в горах Брекенриджа, штат Колорадо.

Пройдя через три очень интенсивных дня школы, Сен-Жермен взял паузу, и затем заговорил непосредственно - очень очень непосредственно с каждым из вас, пока я неторопливо обходил комнату, чувствуя в точности то, что происходило. Многие из вас интересовались: «Что случилось в эти несколько замечательных моментов в той комнате?» и большинство из вас не были в состоянии определить, что произошло. Но вы знаете, что что-то произошло. Ну, вы просто опробовали квантовое изменение сознания. Вот почему, когда ваш ум пытается определить то, что на самом деле там произошло, он не может, потому что ваш ум на самом деле не постигает квантового изменения сознания в данный момент. Это за гранью его собственной сферы или знания.

Во время этих нескольких чудесных моментов, пока Сен-Жермен говорил, конечно произошло большее, чем просто то, что выражалось словами. В той точке, все вы позволили этому изменению произойти. Вы чувствовали себя так безопасно в той комнате. У вас был такое чудесное сосредоточение на себе, и даже новое понимание всего процесса вознесения. Итак, когда Сен-Жермен прямо обращался к каждому из вас, он также прямо обращался к выбору, который вы сделали - потенциалу, который вы выбрали. Как группа, вы сказали: «Давайте сделаем квантовый скачок в нашем осознании прямо сейчас», и это проистекало через комнату способом, который многие из вас редко когда испытывали, если испытывали вообще. Это проистекало прямо в и через ваше тело и разум. Вот почему ваш разум, похоже, вошел в ступор на тот момент. Ваше тело не могло реагировать. Было трудно понять, где вы были, или что происходило в той комнате в тот данный момент.

Вы позволили изменению сознания течь прямо через вас. И вы видите, это не было больно. Это не было болезненно. Вам не пришлось пройти через много борьбы в вашей жизни. Вам не пришлось пройти через трудность, как многие из вас проходили через очистительные процессы. И лучшая вещь, это то, что во время этих чудесных моментов, большинство из вас оставались вне интеллектуальных ограничений. Большинство из вас просто позволили этому придти проистекающим, и вы достигли квантового изменения сознания.

В момент, когда вы достигли этого, или на самом деле, осознали это в вашей жизни, та энергия в той комнате распространилась – не просто линейно, а многомерно – и она немедленно распространилась на всю Шамбру, везде по всему миру. Некоторые спали, некоторые были на работе, некоторые были в долгой прогулке в это время. Но немного позднее 3-х часов 2-го июля в Брекенридже, что-то произошло, и это повлияло на всю Шамбру во всем мире, благодаря связи сознания, которая есть у всех нас. Это создало потенциал для каждого, слушали они лично в этот момент, или делали что-либо совершенно другое. Некоторые испытывали это в тот момент и сказали: «что-то только что произошло. Я не знаю, что, но это произошло». Некоторые испытали это на день или два позже, и другие испытывают это прямо сейчас, когда мы говорим это.

Но это было изменением сознания или осознания. И так как это протекает через тех, кто называет себя Шамбра, это изменение в сознании теперь протекает в остальном человечестве и всех существах ангелических планов. Это не навязывается им. Они не обязаны принимать это. Они могут проигнорировать это. Они могут даже взять эту энергию, и исказить ее для своих, что бы вы назвали, очень эгоистичных или очень низкоэнергетических целей. Но оно доступно. Это потенциал, который теперь пронизывает все человечество.

Этот опыт квантового изменения сознания будет иметь большое влияние и последствия в вашей жизни. Прежде всего, это дает вам опробовать и позволяет вам осознать, что пройти через очищение и изменение не означает, что вам придется пройти через большие страдания, беспорядок в голове и все это напряжение и тревогу, которые обычно ассоциируются с изменением. Это может произойти в один момент. Так как эта энергия теперь часть вашего нового набора инструментов в вашей жизни, она начинает раскрываться. Она начинает проявляться едва заметным образом, и затем начинает проявляться очевидным образом. Она начинает соединяться с вашей повседневной жизнью, так что некоторые ваши мечты, цели и порывы теперь начинают приходить в соответствие и в вашу реальность.

Она начинает делать вещи, подобные ответам на вопросы, которые мучили вас или беспокоили вас долгое время, и внезапно ответ просто здесь. Каждый раз, когда вы получаете одно из этих синхронных «ага», каждый раз, когда вы получаете чувство завершенности или знания, помните, что это приходит из вас, а не от любого из всех нас. Вы позволили себе пройти через квантовое изменение сознания. Вы позволили себе обойти старый и трудный путь, и придти прямо к изменению. Идти прямо к эволюции себя.

Настроение

Теперь этот вид квантового изменения также приносит проблемы – проблемы, с которыми многие из вас уже сталкивались долгое время. Одну из этих вещей вы бы назвали настроением или эмоциональным колебанием. Каждый раз, когда вы проходите через такой тип изменений так быстро, остальная часть вас пытается догнать, быть частью изменения, и часть вас может проснуться утром, и почувствовать себя немного грустно. Или вы можете проснуться утром, и почувствовать себя неудобно в своей собственной коже. Вы можете почувствовать себя сердитым по поводу чего-либо и просто быть не в состоянии выбросить это из головы. Это просто настроение. Это просто внутренняя реакция на различные изменения, которые происходят в вашей жизни. Это очень естественно, что у вас будут реакции, потому что это часть вас реагирует или наблюдает за происходящей ситуацией.

Теперь, так часто мы видим вас в этих настроениях, и затем, чтобы действительно сделать их более интенсивными и также сделать более трудными, вы начинаете судить настроение, в котором пребываете. Вы говорите себе, «я в плохом настроении, хотя я не должен быть, потому что я Шамбра. Я работник света, и не должен быть в плохом настроении. Когда я наконец получу это? Когда я все-таки достигну этого и почувствую себя мирно и счастливо, в состоянии блаженства?» Ну, забудьте о блаженстве! Это искусственное состояние бытия.

Итак, вы чувствуете, что вы в одном из ваших настроений. Вы можете быть, возможно, даже подавлены или обеспокоены по поводу чего-либо, и затем пытаетесь скорректировать настроение. Остановитесь прямо здесь. Когда вы замечаете, что вы пытаетесь скорректировать свое настроение и ваши мысли и эмоции, просто остановитесь на этом месте. Вы лишь собираетесь направить себя в больший хаос и смущение, и на самом деле вы лишь драматизируете то настроение, в котором пребываете.

У вас старое мышление, «хорошее настроение, плохое настроение». Это не работает таким образом в Новой Энергии. Да, это работает для некоторых – кого мы бы назвали – людей Старой Энергии в вашей жизни. Вы будете наблюдать это в них, но для вас это немного по-другому. В момент, когда вы пытаетесь скорректировать или изменить ваши мысли, ваше настроение или ваши эмоции, остановитесь. Сделайте глубокий вдох, затем нырните за низкую стенку! (смех) Низкая стенка это место, где вы можете наблюдать все, включая себя. Низкая стенка это нейтральное безопасное место, где нет правильного и неправильного; где нет добра и зла; нет положительного и отрицательного. Это просто есть.

Как Кутхуми говорил на нашем прошлом собрании, это просто опыт и он не должен быть поляризован на «хорошее» или «плохое». В Старой Энергии это общепринятая практика поляризовывать, потому что таким образом все происходило. Вы бы поляризовали энергию – скажем поляризовали ее как «хорошую»… но в Новой Энергии, нет нужды делать это.

Вы в настроении, у вас «один из тех дней», как вы говорите. Но у вас на самом деле нет плохого дня, вы лишь чувствуете, и позволяете себе выражать плохую часть этого дня. Чего вы не видите, или не чувствуете, или чему не позволяете выйти вперед в едином состоянии – не стране (united states = США, прим. перев.), а едином состоянии бытия – это хорошей части дня. И когда вы признаете, что ваш плохой день в такой же мере хороший день; и вы признаете, что на самом деле нет плохого и хорошего, а есть только выражение, которое происходит в данный момент; однажды вы заметите, что действительно нет хорошего и плохого.

Ваше эмоциональное состояние или настроение не нейтрализовано… другими словами, вы не уравновешиваете его, так что нет ощущения или эмоции… вы действительно сливаете их вместе в высшем состоянии выражения. Вы позволяете, что бы это ни было в данный момент, без оценки этого как плохой день, без оценки этого как чувство усталости или подавленности. Потому что каждый раз когда есть чувство усталости, то чего вы не замечаете прямо в нем же, в едином состоянии - это чувство бодрости. Каждый раз когда вы чувствуете печаль – печаль из-за освобождения от некоторых вещей в вашей жизни – там также есть единая энергия счастья и радости и свободы. Каждый раз когда вы оцениваете себя как сердитого, прямо на той же стороне этого, на самом деле единая и идеально вплетенная в это, есть энергия счастья, беззаботности и приятия.

Когда вы стоите позади низкой стенки, когда вы погружаетесь в одно из этих перепадов настроения, к чему люди зачастую имеют склонность, вы осознаете, что вам не нужно вливаться в этот перепад настроения с драмой. Драмой, которая исходит от суждений о том, что это; драма, которая приходит от: «о, что же со мной не так? Почему у меня плохой день?»; драмой быть вынужденным бежать к гадалке или смотреть в астрологический прогноз, чтобы выяснить, почему боги накладывают это на вас. Вы осознаете, что это вы. Вы просто обращаете внимание на выражение или на аспект этого конкретного момента. Но объединены прямо в это все другие выражения.

Идите, посидите за низкой стенкой. Понаблюдайте себя в этой эмоции в этот момент. Понаблюдайте печаль. Не пытайтесь убить ее. Не пытайтесь отрицать ее. Наблюдайте ее. И пока вы сидите наблюдая печального себя в этот конкретный день, расслабляясь, избавляясь от тревоги, вы также сможете начать видеть счастливого себя; наполненного себя; невинного себя; глупого себя – во всех различных аспектах – и вы осознаете в этот момент, что ни один из них не ведет и не управляет вашей жизнью. Вы осознаете, что вы можете выбрать выражать все аспекты, ни одного аспекта, или просто несколько аспектов себя в этот момент.

Мы приводим в частности этот пункт в этот день, потому что это обычная практика для метафизиков пытаться фокусироваться на – что бы вы назвали – хороших мыслях, счастливых мыслях. Это целое движение разума и управление мыслями лишь приведет вас к неприятностям. Потому что, когда вы присваиваете этот тип управления и руководства вашему разуму, и позволяете разуму судить о хорошем и плохом, и пытаться подавлять или усмирять другие эмоции, вы отрицаете часть себя. Каждый раз, когда вы отрицаете часть себя, она уходит в другие измерения. Она существует, она реальна, и она вернется назад чтобы обратить на себя ваше внимание.

Итак, важная вещь это, во время перепада настроения, сделать паузу. Сделайте два или три вдоха. Пойдите за вашу низкую стенку и наблюдайте себя в этот момент, и осознайте, что есть много, много разных выражений того, что вы есть..

Первая вещь которая которую следует сделать - это позволить себе стать выше тревоги в этот момент. Позволить себе выйти из этого: «Почему я? Что я сделал не так? Что мне нужно, чтобы сделать себя идеальным?» В этот момент отпускания тревоги, вы, возможно, хорошенько посмеетесь над собой за то, что поймались на что-то, что на самом деле не есть вы, действительно не полный вы. Это очень освобождающий опыт и, как я сказал, у некоторых из вас может быть трудное время с этим, потому что вы подпитывались от собственной драмы. У вас были эти драматические ситуации, и эмоции, и перепады настроения, и таким образом вы поддерживали себя едва живым. Вы боитесь, что если вы встанете за низкой стенкой, станет по настоящему скучно. Все будет нейтральным. Все будет очень, очень – как бы сказать – очень скучным. Это вовсе не так.

Когда вы это делаете, когда вы позволяете себе наблюдать за собой, вы осознаете, что имеется намного больше глубины и величины. Вам не понадобиться погружаться в драму, чтобы сделать вашу жизнь значимой и восхитительной. Вы найдете новую глубину, которую очень трудно описать, потому что она не интеллектуальна, и не эмоциональна. Это полное выражение вас. Затем вы поймете, что значит истинная, личная созидательность. Другими словами, как вы создаете себя в каждый момент. Это даст вам полное обновление и интерес к собственной жизни.

Вы знаете вы – многие из вас – потеряли интерес к собственной жизни. Вы просто позволяете этой жизни просто продолжаться и продолжаться, но вы в действительности потеряли интерес к ней. Я недавно провел свою первую из многих школ Страсти, в этом великом месте, которое вы называете Финляндия. Мы говорили о достижении подлинной страсти, достижении восхищения собой и жизнью снова. Мы продолжим проводить их больше. Часть целого опыта это выбраться из драмы, встать позади низкой стенки.

История Клауса

И с этим, и с глотком воды, я бы хотел рассказать короткую историю (зал говорит «ах» и «да!» и Тобиас посмеивается). Сделайте глубокий вдох и давайте отправимся в короткое измерение! (смех)

Я бы хотел рассказать историю о дорогом мастере игрушек по имени Клаус, который жил на земле Австрии достаточно давно, но вовсе не так давно. Давайте сделаем глубокий вдох и почувствуем энергию, которая более, чем просто история из слов. Это история чувств, это история энергии, и это история каждого из вас.

В возрасте двенадцати, Клаус отправился работать учеником местного мастера игрушек. Клаус всегда любил работать руками и играть с деревом, создавая из него вещи. Как очень, очень юный мальчик, он брал свой нож в руку и строгал дерево, часы за часами, не создавая ничего конкретного, ему просто нравилось чувствовать дерево, нож, и то, чем бы не оказалось создаваемое им. Итак, в возрасте двенадцати его родители сказали «Клаус, теперь время тебе начать зарабатывать на жизнь, делать что-либо в своей жизни», и они отослали его работать к местному мастеру игрушек.

Теперь о мастере - мастер игрушек был очень опытен в своем деле и был далеко и широко известен за качество, за долговечность его игрушек, и он специализировался на изготовлении маленьких игрушечных солдатиков – маленьких существ ростом примерно почти в один фут. И он делал игрушечных солдат каждого военного звания и должности. И, потому что он был хорошо известен повсеместно в Европе, он использовал униформу многих различных стран для игрушечных солдат, отправляя их во все эти места.

Теперь о Клаусе… Клаус был естественно одаренным и талантливым, и он быстро схватывал методы и процедуры, которым учил его мастер. Но хотя он был опытен в работе с ножом и наждачной бумагой, и со всеми этими инструментами по изготовлению игрушечных солдат, Клаус легко становился рассеянным. И когда он не фокусировал всю свою энергию на изготовлении определенного вида игрушечных солдат, он замечал, что придавая форму дереву, он создавал различные другие вещи.

В некоторые дни, пока он работал с ножами и пилами, и всеми другими инструментами, он заметил, что вместо изготовления игрушечных солдат, он мог сделать игрушечного деревянного медвежонка. В некоторые дни он мог сделать игрушечную куколку. И конечно, это очень беспокоило его мастера. Его мастер ценил, что Клаус был одарен и талантлив, но он не считал занятным то, что Клаус мог истратить ценное рабочее время на изготовление всех этих его творений. Он часто критиковал Клауса словами «Никому не интересно покупать игрушечных медвежат. Никому вообще не интересно покупать маленькие деревянные скульптуры ребенка, младенца. Мы известны как изготовители солдат и это то, что ты будешь делать». Насколько Клаус любил свою работу, он также ненавидел похожесть, и за десять лет его ученичества он заметил, что ему стало так трудно фокусироваться, и продолжать делать этих маленьких игрушечных солдат.

Итак, прошло десять лет, он однажды подошел к мастеру – через десять лет – он подошел к мастеру и сказал «Уважаемый господин, я в долгу у вас за ваше обучение, за то, что я научился делать с лесом и красками, с шелком и одеждой, за все что я знаю. Но теперь пришло время мне уйти, отправиться в свой путь, иметь свою мастерскую, где я могу создавать все что я хочу».

Мастер усмехнулся и сказал, «Юный мальчик, ты одарен и талантлив, но ты ошибаешься в своей работе. Ты не понимаешь, чего хотят люди. У тебя нет фокуса или направления. Ты мечтатель. Ты искатель. Я ценю твою службу как ученика, но в то же время, я с облегчением отпускаю тебя, потому что ты причинил мне столько мучений и беспокойства в моей жизни».

Итак, со скудными сбережениями, которые накопил Клаус как ученик мастера игрушек, и с помощью нескольких друзей, Клаус открыл Мастерскую Игрушек и Кукол Клауса. Клаус был с своей страсти, потому что теперь он мог заказать любой тип дерева на свой выбор, и конечно он не выбирал ничего, кроме лучшего. Он мог заказать лучшие итальянские пигменты, которые входили в состав красок, для придания реализма куклам и игрушкам, которые он собирался создавать. И конечно, он заказал лучшие шелка и ткани из Франции и далеких земель, таких далеких как Индия.

Клаус посвятил себя совершенствованию – своему совершенствованию – и не имело значения для него, какой вид игрушечной куклы он создавал. Он не хотел фокусироваться на одной вещи. Он не хотел фокусироваться на солдатах, или на королевской семье, или на любой вещи. И его величайшей радостью было открывать свою мастерскую каждое утро, вдыхать аромат дерева и красок и материалов, которые входят в его творения, затем идти внутрь мастерской и начинать свою работу.

Клаус понял сразу, что он так любил свою работу, и не хотел, чтобы его беспокоили в течение дня, так что он даже не нанял никого помогать ему в мастерской. Был только он сам. Он любил уходить в задние комнаты, начинал резать, пилить, и шлифовать, даже не зная, что именно он создает в данный момент. Он просто выражал себя. Он так любил делать свою работу, что зачастую игнорировал маленький колокольчик у двери, который означал приход покупателя. О, и они приходили. Они приходили не просто из деревни, они приходили со всей округи, потому что игрушечные куклы Клауса были впечатляющи. В них был такой реализм, как ни в каких других. Некоторые говорили, что эти игрушечные куклы на самом деле казались живыми. Но Клаус практически не продавал их, потому что был так занят их изготовлением. Он не уделял внимания клиентской стороне своего дела.

Клаус мог просидеть с куском дерева в руке и просто чувствовать его. Он мог чувствовать текстуру дерева. Он мог чувствовать его структуру, твердость и качество. Он мог держать его близко к себе и дышать с ним – как бы странно это не звучало для некоторых людей. Он не пытался фокусироваться на том, как будет выглядеть этот кусок, когда он закончит с ним. Он просто позволял своим рукам начать работать с ним, полностью поглощаясь моментом резки, шлифования, придания формы этому куску дерева, как выражению самого себя в данный момент.

В один день он мог сделать ребенка, младенца, и пока он резал и обтачивал, даже делая маленькую обувь из лучшей кожи, используя лучшие нитки, он на самом деле представлял себя, когда он был младенцем, который лежит на руках матери, убаюкивающей его. И это чувство, и эта страсть могла перетекать из него в кусок дерева, теперь преобразовавшегося в очень красивого младенца. И когда он брал краски, чтобы создать прекрасные, прекрасные детали, буквально казалось, что младенец оживал. Он лично пошил всю одежду. Он лично прикрепил волосы на их место. И он впитал себя, как многие из вас часто впитывают себя, в красоту этой работы, в момент выражения. И он любил каждую созданную им куклу.

Он любил создавать куколок, которые выглядели как лесные феи, которых, как он помнил, он видел когда он был очень, очень молод. Он помнил, когда увидел эту чудесную семью… не обязательно свою, но семью прогуливающуюся по улице… представляя, каково это было бы, быть в этой семье – юными детьми, счастливыми родителями, одетыми в их лучшую выходную одежду, направляющимися в церковь – и он начинал резать и создавать эту семью, одевая ее и благословляя ее. Он мог создать целую семью.

Он был также далеко и широко известен за эти необычного вида куклы, которые он создавал. Он называл их святыми, но они не были похожи на обычных святых церкви. Они были ангелическими существами, которые не имели грубых свойств человеческих существ. И когда кто-либо спрашивал его об имени определенного святого, которого он воплотил в жизнь в виде деревянной куклы, он мог пробормотать какое-нибудь имя – «Святой ррмм» (Тобиас бормочет) – и люди тогда придумывали свои собственные имена и говорили «Да, это святой Деметий. Это Святой Христофор. А это Святой кто-нибудь». Это не имело значения для них, потому что покупателям нравились эти куклы, выточенные в этих прекрасных святых.

Клаус делал куклы практически всех видов. Он делал куклы, которые были похожи на короля и королеву. Не короля и королеву, которые действительно сидели на тронах в то время, а короля и королеву, которых он чувствовал в себе. Когда он вырезал… «На что это похоже - быть королем – своим собственным королем?» и он мог вырезать это из дерева и вышить из ткани, и завершить это красками.

Итак, вы поняли. Клаус любил свою работу. Так как он сильно любил свою работу, он вселял свою энергию в каждую куклу, которую создавал. Это оживляло эту куклу. Это несло энергию любви, разных частей его, его желаний, и его страсти, и его воображения.

Теперь, когда прошли годы, Клаус осознал, что он продал очень, очень мало этих деревянных кукол, которые на самом деле пользовались спросом. Люди, которые приходили покупать их у него, были разочарованы и рассержены из-за недостаточного обслуживания и внимания. Зачастую они замечали, что его мастерская была закрыта, но они могли видеть его работающим на заднем дворе. Его друзья и местные горожане говорили, «Теперь, Клаус, почему бы тебе не нанять помощника? Ты продашь много, много кукол. Ты мог бы быть очень состоятельным человеком, потому что твои куклы признаны за их совершенство, и за вид энергии, вид жизненности, которой не найти в любых других куклах во всей округе». Клаус не обязательно не хотел работал с кем-либо еще, но истинная причина была в том, что Клаус, в действительности, не хотел продавать свои куклы. Он был так к ним привязан. Его задняя комната была выстроена тысячами и тысячами прекраснейших игрушечных кукол, которых вы только могли вообразить. Некоторые животные, многие ангелические сущности, лесные феи и много разных типов людей были представлены на его полках.

Прошли годы, и теперь Клаус становился стариком. Он был счастлив в своей жизни. Он не был женат. У него не было детей. Он сделал очень, очень мало вещей с другими людьми, потому что любил свою работу. Это была его семья. Прошли годы, Клаус начал замечать, что его зрение становилась очень, очень слабым. Стало трудным теперь, даже используя очки, фокусироваться на тончайших деталях – на зрачках глаз, когда он их раскрашивал, на вышивке мантий и накидок для его творений. Он заметил, что его руки начинают болеть, трудно двигать суставами, и если раньше он мог создать куклу за два-три дня, теперь это занимало в два-три раза дольше времени.

Он глубоко вздохнул в один день и понял, что его время как мастера игрушек подходило к концу. Даже если было немного грустно, он осмотрел все свои куклы, выстроенные у стены его мастерской, и понял, что он в действительности не был одинок.

Итак, однажды Клаус решил, что пришло время уйти на отдых, и он знал теперь, что для того, чтобы сделать это и чувствовать себя комфортно, поддерживать себя сытым и одетым, и также, теперь, возможно немного попутешествовать, ему следует распродать всех своих кукол. Это принесло ему большую печаль, но также ощущение свободы. Он наслаждался ими много лет, некоторые куклы на полках стояли там по 40 лет. Он понял, что пришло время расстаться. Так что он установил большую вывеску перед своей мастерской, и в ней говорилось «Все продается». Он нанял несколько юных друзей помочь распродать весь товар, и он сделал его общедоступным. И в течении дней, каждая кукла из его запасов была продана – о, за отличную цену, конечно же – давая Клаусу все удобства, какие ему могли потребоваться в финансовом отношении, на его пенсии.

Теперь магазин был пуст. Покупатели ушли, куклы ушли, и да, у Клауса были эмоции, были перепады настроения, было небольшое чувство досады и пустоты, незнания, что в точности делать с остатком жизни. Короткая история… (небольшой смех)

Клаус решил пойти прогуляться по городу. Он видел так мало за прошедшие годы, теперь настало время начать делать эти вещи. Пока он прогуливался вдоль реки в пригороде, он прошел мимо молодой пары, прогуливавшейся со своим ребенком и собакой, и он тотчас же узнал эту собаку. Он сказал, «Я вырезал собаку именно такой – те же глаза, та же шерсть. Ну, возможно собака просто выглядела похожей. Возможно это просто совпадение.»

И пока он шел ближе к городу, Клаус прошел мимо очень необычно выглядящего мужчины. Он выглядел достаточно эксцентрично, отличительно, и Клаус тотчас же узнал в нем одну из своих кукол, остановил его и сказал, «Уважаемый господин, а чем вы занимаетесь?» И этот мужчина, несколько испуганно произнес «Я поэт, я рассказчик историй и странник. А вы кто?» Он ответил «Я Клаус, бывший мастер игрушек, и похоже мне подумалось, что мы встречались раньше». И поэт покачал головой и сказал «Нет», и продолжил свой путь.

Клаус продолжил прогулку. Он прошел мимо подростка, и снова тотчас же узнал в нем свою куклу, и теперь уже начал думать, что здесь происходит что-то необычное. Он остановил мальчика, и спросил его о его семье и его прошлом, и откуда он. Мальчик похоже испугался, испугался старика, который задавал ему вопросы, и убежал. Остаток дня Клаус сталкивался с людьми, и животными, и даже несколькими ангелическими существами, которые выглядели, и создавали ощущение, как его куклы.

Это очевидно запутало Клауса, не уверенного в том, что происходит. Итак, он отправился назад в мастерскую, присел и долго думал. Почему он встретил свои куклы в живом движущейся форме – в биологической форме? Задумавшись об этом, он сказал «Мне нужно выяснить, что здесь происходит». Так что, он запланировал большой банкет, и вышел на улицы и снова встретил многих из тех, кого он видел раньше – и нескольких новых – все они были похожи на его куклы. Он дал им приглашение на большое торжество в лучшем, лучшем ресторане в городе. Клаус был в решимости выяснить, что здесь происходит, собрав их всех… ну, возможно людей, возможно кукол… он подумал, что мог бы узнать, что на самом деле происходит.

Затем наступила ночь большого торжества, и лучшие еда и вино были представлены там. И перед тем, как начать есть, Клаус, все еще интересующийся что происходит, все еще ошеломленный встречей со всеми этими куклами, теперь похоже ожившими, Клаус попросил официантов разлить вино – лучшее белое вино – для всех за столом, и поднял свой бокал со словами «За вас». И в тот момент, когда они сделали глоток, каждое из существ, присутствовавших в ресторане, исчезло. И Клаус в этот момент осознал, что они были частью его с самого начала. Они все были выражением его самого. Теперь он привел их назад домой. Он привел их назад к себе.

В этот момент интеграции, Клаус сказал себе, сделав глубокий вдох с глотком вина, «J’encore. Я снова встретил себя». «J’encore», сказал он на ломанном французском, похоже на то, как Калдре здесь (Тобиас посмеивается). «Снова я. Я встретил себя снова».

В этот момент интеграции каждой своей части, Клаус понял, что он будет делать в остаток своей жизни. Он будет мастером-учителем. Он соберет вместе всех юных мальчиков и молодых людей, кто хотел бы научиться делать игрушки, и вместо того, чтобы говорить, что им придется делать игрушечных солдат, или королевскую семью, или просто одну вещь, он будет учить их использовать свое воображение, использовать части себя, чтобы создать лучшее из того, что они бы хотели создать. Он открыл Школу Клауса по изготовлению Игрушек и Кукол, и стал одним из наиболее успешных учителей в истории.

J’encore

Теперь, почему мы рассказали вам эту длинную историю Клауса? Это также и ваша история. Это способ сказать, что, дорогие Шамбра, у вас так много частей вас. Вы грезите днем. Вы мечтаете ночью. Даже прямо сейчас отправляетесь в многомерные планы, создавая части себя, воображая вещи, имея вдохновение и мечты. Но они были вовне, существуя на вашей собственной многомерной полке игрушек, вашей собственной мастерской, где вы изготавливали части себя. Королевская часть вас – королевская боль в задней части вас! (смех) Молодая часть вас… если вы были юной девочкой, часть вас создала юного мальчика, чтобы помочь понять, каково это быть в этом аспекте. Вы создали часть себя, которая могла быть солдатом, которая могла быть просто кем угодно. У вас повсюду есть части вас, которые вы создали из вашей страсти и любви. Вы думаете и представляете разные потенциалы. Вы бы хотели быть великим писателем, ученым, поваром, бизнесменом, ангелом, птицей.

Вы знаете, каждый раз, когда вы думаете или представляете, вы создаете это. Возможно не своими руками, возможно не из дерева и красок, но вы создаете это и это существует где-то, просто не здесь. Вы проверяете различные потенциалы, проигрывая их разными способами. Некоторые из вас интересуется, каково это было бы быть неженатым в этом воплощении, и путешествовать вокруг света, и вы буквально создаете это. И есть ваша кукла, которая была вовне, делая это. Вы не узнаёте все эти части себя, ваши творения, но они здесь, также как игрушечные куклы Клауса были там на полках – по крайней мере до тех пор, пока он не освободил их.

У вас есть часть вас, которую вы воображаете «Каково это было бы быть состоятельным, быть могущественным? Каково это было бы изобрести что-то, что излечило бы рак? Каково это было бы давать советы группе людей, чья жизнь изменилась навсегда?» Это ваши куклы, это ваши игрушки, которые вы создали, и они настоящие. Они настоящие. В это время нового сознания, вы встретите себя снова. J’encore. Снова я.

Очень интересная вещь происходит сейчас. Вы в этом моменте. У вас есть все эти творения себя, которые были вовне, и теперь ваши пути, похоже, пересеклись в то же время. Синхронность? Возможно. Соответствие чисел? Часть плана. Ваше развертывающееся сознания? Безусловно, да.

Вы встретите себя, и иногда вы увидите себя, представленного через другого человека, через животное, птицу или собаку, через присутствие, которое, кажется, с вами в комнате как след или тень, которая затем исчезает. Даже в дереве, возможно даже в каплях дождя. Вы встретите себя снова. Потенциалы вас, которые были вовне долгое время, теперь приходят в эту реальность в данный момент.

J’encore. Это похоже на личное дежавю. Дежавю это собрание опыта, о котором вы мечтали или создали на другом плане, и у вас есть воспоминание этого, происходящего в этой реальности. J’encore это снова вы. Встречаете себя.

Это будет очень интересный феномен, потому что сначала это будет стремиться проявиться снаружи вас. Почему это конкретное лицо переключает что-то в вас, подобно тому, как тот человек, которого видел Клаус прогуливаясь по дороге, напомнил ему его игрушечную куклу? J’encore, это снова вы, но вы, который был вовне, исследуя другие планы, теперь возвращающийся в вашу реальность здесь.

Это будет необычным чувством сначала, подобно тому, как это было у Клауса бегающего за людьми, похожими на его кукол. Вы почешете себе голову, и поинтересуетесь происходящим. Но, возможно вы, подобно Клаусу, сможете собрать их вместе, пригласить их назад на большой банкет – вы оплачиваете счет! – торжество, где вы в радости, с каждой частью себя. Да, часть, которая, возможно, вам не очень нравится. Часть, которая сердится или раздражается из-за других людей, даже если вы пытались подавить ее и сдерживать ее. Часть вас, которая была юным мальчиком, которому было больно, который прятался в туалете, или под кроватью, или убегал в кусты, чтобы спрятаться от людей.

Часть вас, у которой была величайшие мечты и вдохновения, как молодого человека, когда вы были в колледже или университете, когда вы были таким идеалистом и хотели изменить мир, но не сделали этого… или возможно сделали, и вы просто не осознаете того, как вы изменили его… но часть вас, которая спасала дельфинов, которая спасала пауков, которая спасала все. Часть вас, которую вы чувствуете оставшейся на запасном пути. Вы знаете, та часть вас это одна из ваших игрушечных кукол, не живущая в дереве или коже, но живущая в другом измерении, действуя и чувствуя, каково это помогать другим. Пришло время вернуть их назад. Пришло время встретить себя. J’encore. Снова я. Это просто снова я.

Ваши пути сейчас все сравнялись и сошлись вместе. Вы видите, раньше, пути разбегались в столь многих разных направлениях, вы были так заняты со всеми я вашей жизни. Но вы видите, теперь пути возвращаются вместе. J’encore. Снова я.

Возвращение домой

Представляете вы себе это, или делаете на самом деле, присядьте, пригласите ваше воображение, себя, всех я вашего Я вернуться. Выпейте жидкой амброзии, эликсир, который позволяет вам всем собраться вместе. Я не предлагаю вино – что бы вы не выбрали – но празднование. Празднование встречи снова. Когда вы это сделаете, вы будете впечатлены всем талантом и способностью к творчеству и шириной опыта, который имели не только вы, но и ваш полный антураж себя. Верните их назад. Встретьтесь с собой снова.

Дорогие Шамбра, это не происходит все сразу, но это начинает происходить сейчас. J’encore - дежавю вас. Вы пришли сюда на Землю в это время вдохновлять сознание. Мы используем этот термин, который уже был разработан Шамброй, Алым Кругом, дорогой Линдой. И мы используем этот термин «вдохновление сознания». Вот для чего вы здесь сейчас.

Вдохновители сознания

Помните, когда вы были держателями энергии? Не похоже ли, что это было эоны времени назад? Держатели энергии и горды этим, беря на свои плечи ответственность за любую энергию, какой бы она ни была. Несколько лет назад вы выросли в движителей энергии – двигая энергию для других, двигая энергию для себя и для всего сознания. И теперь вы вдохновители энергии сознания. Подобно Клаусу, ставшему учителем работы по дереву и изготовлению игрушек, теперь вы становитесь учителями сознания, вдохновляя других расширять их сознание, их горизонты.

Сознание это осознание. Это на самом деле не энергия. Осознание это не энергия. Вы используете энергию как инструмент вашего сознания, подобно Клаусу, который использовал кисточки, и пилы, и наждачную бумагу как инструменты его ремесла. Вы используете энергию, как инструмент вашего сознания. Сознание это осознание. Вы вдохновители сознания и осознания на Земле в данный момент. Вот почему вы все еще здесь. Вот что вам следует ожидать впереди. У вас все еще много жизненности, много жизненной силы проходит через вас. У вас все еще есть много-много лет на этой планете, делать работу по вдохновлению сознания для всего человечества. Для вас имеется множество дел, и есть множество тех, кто готов прислушиваться ко всему, что вы должны делать.

Завершение

Мы подходим к концу цикла здесь, и как я говорил раньше, это больше, чем просто 7-7-7. Сегодня буквально завершается соглашение, которое было между нами, соглашение придти на Землю – вы в физической форме, и я в моей великой духовной форме – чтобы пройти через восемь серий, которые ведут к Серии Учителя, итог которой мы подводим в данный момент. Соглашение, что я буду здесь вместе с Алым Советом, любить и вести вас, смешить вас, иногда подталкивать вас по пути, делать что бы то ни было.

Недавно, я говорил что останусь на Земле до десяти лет, в зависимости от баланса, в зависимости от того, где вы были. И теперь я знаю в этой точке, дорогие друзья, свою точную дату ухода, потому что у меня есть телесная оболочка, которая ждет меня. У меня есть эта Земная гравитация, которая затягивает меня. Итак, я сделал свой выбор, что 19 июля 2009 года будет мой последний ченнелинг, мое последнее проявление перед этой группой Шамбры. В то время я полностью займу тело Сэма, которому будет десять лет на тот момент. Я встречусь… через Сэма я встречусь со многими из вас снова, но во плоти. Вы не будете знать меня, как Тобиаса и вы не будете знать меня, как Сэма, но вы узнаете меня в глазах, подобно тому, как Клаус, мастер игрушек, знал свои собственные творения в момент, когда увидел их. Мы будем знать друг друга.

В течении следующих двух лет я буду продолжать работать со всеми вами, с Новой Энергией, и вдохновлять сознание для всего человечества. И после моего ухода… о это горько и сладко. Это подобно Клаусу, у которого все его куклы выстроены на полке… горько и сладко отпускать их, зная, что это было время очистить полки… горько и сладко для меня, зная, что у меня было столько радости с каждым из вас. Не только на этих собраниях, но и в другие времена тоже. Мы пролетели скоростную магистраль вместе. Некоторые из вас действительно напугали меня своим вождением – я бы никогда не позволил Сэму сесть в одну машину с вами! (смех) Мы прогуливались вдоль озер. Мы прочли много, много прекрасных книг вместе. Мы разделили много еды, и много раз, когда вы ложились в свою кровать, прямо перед тем, как вы заснете, у нас было несколько бесед.

Но время придет для меня, через два года, после десяти этих серий… и даже смотря нумерологически на 19 июля 2009 хмм… придет время для меня завершить мое соглашение с вами. И в то время Адамус Сен-Жермен придет как проводник Алого Совета, как мост между Алым Советом и другими планами, и Алым Кругом на Земле. Его будут сопровождать Кутхуми, Гуань Инь, и очень особенно энергия Шамбры.

Будет несколько Шоудов после этой даты в 2009 году, когда это будет просто Шамбра – вы. В других случаях это будет Сен-Жермен и его аспекты. О да, он собирается привнести Марка Твена и Пифагора, и много других его аспектов в прямые ченнелинги с вами. Он приведет Кутхуми и многих других, но мое время с вами как Тобиаса – То-би-ва – подойдет к концу, подойдет к завершению цикла, который был у нас вместе с вами.

Так что не лейте слез сейчас, у нас еще есть два года этих базовых тренингов вместе, еще два года этих Шоудов, еще два года вдохновления сознания для всего человечества. Я вас нежно люблю. Я жду этих времен, когда мы будем вместе.

И это так и есть.



Тобиас (Tobias) из Алого ( в нек. переводах Красного - прим. ред.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.

Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.

Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно В Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.

Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.

Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.

Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.

Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/

© Copyright 2007 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

Re: 07/07/2007 ШОУД 12 J'Encore

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серии Учителя:
ШОУД 12: «J’Encore»


Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Вопросы и Ответы
Представлено на Алом Круге 7 июля 2007 г www.crimsoncircle.com
Перевод на русский язык - Сергей Ефремов (sergeyef@yandex.ru)
Редакция Миры Химес


И это так и есть, дорогие Шамбра, мы продолжаем энергию этого собрания, Шоуда, в котором мы участвуем, J’Encore – снова я.

Знаете, это подобно тому, как вы стоите на перекрестке, но не просто двух дорог, а многих, многих, многих дорог. И вы посылаете одну из ваших мыслей по одной дороге; одну вашу мечту по другой; одно ваше чувство еще по одной; одно из ваших творческих образов еще по одной. Каждую часть вас - идею, мысль, чувство, вы посылаете по разным дорогам, так, чтобы вы могли исследовать части себя. И вы держите я, человеческий аспект, сфокусированный только на одной дороге.

Вы продолжали это путешествие, в какой-то степени личное и одинокое, но за этим, всегда зная, что каждая ваша идея и мысль отправилась в свое собственное путешествие, открывая собственные вещи, находя свое собственное выражение. И однажды, что является моментом Сейчас, все мысли и мечты и вдохновения и потенциалы возвращаются. J’Encore. Снова я. «Это просто я, это просто чувство, которое было вовне, исследуя. Это была идея, которая была у меня, и с которой я ничего не делал, но теперь, я понимаю, что делал. Она была вовне, исследуя». Возможно, это не проявилось прямо здесь на Земле в этом третьем измерении, но оно что-то делало где-то. Каждая мечта, каждый образ и каждая идея.

Не у многих людей дороги когда-либо сойдутся вместе в этом воплощении. Возможно, спустя воплощения с данного момента, в удаленном будущем, но имеется потенциал для вас, что это схождение происходит сейчас, что эти части вас, которые казались неясными или даже несуществующими, теперь приходят в ваше сознание. Это те моменты «ага». Это чувство, что вы объединяете себя снова. Это воссоединение, J’Encore вас.

Я не хочу давать вам каких-либо подробностей того, как это может повлиять на вашу жизнь, и мы бы хотели, чтобы вы открыли это для себя. Но мы продолжим говорить об этом много, много Шоудов в будущем – о воссоединении вас. Встреча с собой снова. Вместо того сна, который был у вас однажды ночью, кажущийся чем-то подобным безумному фрагменту, который вы не понимаете, J’Encore вернет это назад. Теперь вы поймете этот сон, и для многих из вас он на самом деле произойдет в этой реальности. В некоторых снах, которые были у вас по ночам, вы жили где-либо еще. Но теперь в вашем сознании вы вернете их, они будут действительно происходить прямо здесь на Земле. J’Encore.

И с этим, давайте займемся вопросами.

ВОПРОС ШАМБРЫ 1 (прочтено Линдой из интернета): Другие сущности говорят, что во время Квантового Скачка фотонная энергия войдет через врата, и что сильнейшая энергия войдет через врата над старым Иерусалимом. Это породит землетрясение, которое уничтожит святую гору. Будет какая-то тьма, которая поглотит всю планету на срок от полутора до трех дней. Многие души покинут тела, и мы будем в сноподобном состоянии в это время, в то же время вы продолжаете говорить, что мы ничего не почувствуем. Не могли бы вы уточнить это?

ЛИНДА: И это спрашивает женщина из Израиля.

ТОБИАС: Конечно. Звучит как просто еще один день на Земле! «Потрясите грохочущий вал!» (слова из песни - прим. ред.) Ха! (Тобиас посмеивается, небольшой смех в зале).

ЛИНДА: Замечательно…

ТОБИАС: Шучу. В этой вещи, которую мы называем Квантовым Скачком, существуют потенциалы всего. Есть потенциалы, что могут случиться все виды вещей. Есть потенциал, что произойдут эти вещи катастрофического характера, и они зачастую ассоциируются с такими архетипичными символами, как Иерусалим и святая земля. Но это просто потенциал, и мы видим очень, очень малую вероятность того, что что-либо подобное произойдет, потому что, ну, люди на самом деле не выбирают это в данный момент. Они необязательно выбирают, что случится такой вид драмы, такой вид энергии. Когда переход Квантового Скачка завершится, это произойдет очень тонко в каждом индивиде. Это не требует такой большой драмы вокруг. Так что то, что другие группы видят, это потенциал, который может разыграться в других планах, но вероятность, что это разыграется здесь на этом земном плане в третьем измерении очень, очень мала.

Это важно для всех вас, Шамбра, не пойматься на драму. Вам не требуется драма, чтобы создавать восхищение в жизни. Вам не требуется драма, чтобы пытаться просто продолжать проживать один день за другим. Это подпитывание Старой Энергии. Что вы начинаете видеть, когда совмещаете все элементы, так это то, что есть новая глубина и даже новая мерность в жизни на Земле в данный момент. Драма не требуется, и вот почему мы говорим, что это вряд ли произойдет.

Что произойдет на очень личном уровне в этот день Квантового Скачка, который наступит очень скоро, так это то, что вы буквально позволите себе получить – скажем – некий вид ключа и откроете новый набор различных потенциалов, которые имеют гораздо больше глубины, чем старые потенциалы, с которыми вы работали. Вы привнесете новые великие потенциалы в свою жизнь. И тогда будет зависеть от вас, как личностей, выберете вы их или нет. Они никогда не будут навязаны вам. Они никогда не будут приказаны вам. Это все вопрос выбора. Спасибо.

ЛИНДА: Не хотели бы вы что-нибудь дополнительно добавить для этих женщин из Израиля?

ТОБИАС: Да, конечно. Квантовый Скачок энергии – энергии Квантового Скачка и Новая Энергия – повлияют на эту землю Израиля, которая очень важна. Вы можете назвать это порталом или вратами, но это энергетический центр на Земле в данный момент для старой религии и старого видения Бога. Буквально, есть те, кто держится за энергию – и они делали это четыре тысячи лет или более – Бога, который более не служит людям. И они пытаются оставить этого Бога на месте, потому что это был контролирующий Бог, это был Бог-мужчина, зачастую гневный Бог и Бог, который возможно использовал слово любовь, но никогда не выражал его. Это просто человеческий аспект. Это на самом деле не Бог, как вам известно, потому что Бог внутри вас и Бог это вовсе не … я не могу даже подобрать слова, но Бог вовсе не такой, каким «он» изображен и как «он» правит вашим обществом и вашей культурой в данный момент.

Так что да, наступит момент, будет ли это через несколько месяцев, или через несколько лет или десятилетий, когда старое понятие о Боге, которое удерживалось в этой «цельной» (wholly=цельной)… именно «цельной» (с буквой ‘w’), необязательно «святой» (без ‘w’, holly=святой – прим. перев.)(смех) … в этой цельной земле будет перетрясено. Теперь, насколько сильно люди будут упорствовать? Ну, вы можете видеть, что это происходит все время - они упорствуют очень сильно. Возможно, тряска сознания поможет освободить немного энергии, так что люди смогут открыть нового Духа, и новый Дух, который начинается с «Я ЕСТЬ» и затем расширяется из этого.

Итак, если достаточно сознания, которое позволяет развиваться новому Богу, и достаточно сознания, с другой стороны, упорствующего, это породит некоторые встряски. Возможно, это придет как землетрясение, возможно, это придет как война, но в общем, это способ позволить Старой Энергии выйти из ступора и двигаться на новый уровень.

Если люди, и особенно Шамбра, присоединятся к драме этого развития энергии, тогда да, это очень вероятно, что это вызовет некоторые очень драматичные события. Но нужны ли они вам на самом деле? Нужно ли вам смотреть в заголовки и видеть, что целые города стерты? Нужно ли вам смотреть в заголовки и видеть серьезные террористические акты? Так ли вы хотите начинать свой день за чашкой кофе? Чувствовать эту драму? Чувствовать, что вы все еще живы?

Есть другой путь, недраматичный путь и очень целостный путь (с ‘h’) который позволяет вам быть, работать с энергией и привносить ее, и действительно ценить все, что вы есть, и понимать того Бога, который внутри вас. Так что это человеческий выбор. Это не описано в книге судьбы, которой и не существует.

ВОПРОС ШАМБРЫ 2 (женщина у микрофона): Привет Тобиас. Это действительно чудесно быть здесь с тобой. У меня день рождения. (Она начинает петь) «Мне шестьдесят, Я прекрасна, Я есть, что я есть!» Я ждала три недели, чтобы сделать это. (Зал аплодирует)

ТОБИАС: Да, конечно. И если вы и Кутхуми соберетесь вместе…

ШАМБРА 2: Я знаю! Я знаю!

ТОБИАС: … то нельзя описать, что произойдет!

ШАМБРА 2: Да, но он сказал, что рэп не был музыкой, и я не так уверена. Я была юристом, и конечно, теперь я полностью учитель музыки. Я учу игре на гитаре, пианино и пению, и у меня более 50 студентов теперь ждут в очереди. Это начиная с 9-го июня 2002, когда я сменила работу. Я хотела бы знать, и хотела знать уже долгое время, что вы думаете о роли музыки во вдохновении сознания и осознания, как вы сказали сегодня. И также, мне понравилось путешествие в прошлое, которое у нас было в прошлом Шоуде, когда мы говорили о Джими Хендриксе и многих других артистах. Какова роль музыки сейчас, по сравнению с ролью музыки в будущем, которое возможно еще не достигло наших ушей? И могу ли я продолжать учить тем старым классическим рок-песням, которые люблю, всех своих студентов, и ведя их при этом сознательно вперед?

ТОБИАС: Конечно. Вы подняли очень интересную тему здесь. Музыка, возможно, один из простейших способов позволить потенциальному изменению сознания, благодаря ее мелодиям, вибрациям и резонансу музыки, не просто словами или тем, что вы называете нотами. Но легче поместить сознание в музыку, чем во что-либо другое. Когда ваши глаза читают что-то в книге или журнале, вы скорее уходите в ум, и скорее действительно фильтруете потенциал сознания. Или, если даже это речь или разговор, это немного склоняет к уму. Музыка, о, она обращается к сердцу, так что гораздо легче позволить сознанию втекать.

Вы ответили на свой собственный вопрос, когда указали на некоторых великих музыкантов из прошедших 60-х,70-х и даже многих современных, хотя нам следует выражать личное мнение. Вливание сознания и энергетический резонанс в музыку не так изобилен сейчас, как это было двадцать, тридцать лет назад. Гораздо меньше этой почти сознательной попытки донести сознание через вибрации музыки.

Однако, циклы меняются и в это время более возможно вложить чистое сознание в музыкальную форму, особенно когда композитор понимает, что музыка это больше не вибрация – или не просто вибрация. Музыка выходит за границы того сейчас в Новой Энергии, так что у вас может быть музыкальная симфония, которая объединяет вибрационные тоны с резонансом расширяющейся Новой Энергии, все это, объединенное в одну вещь. Так что инструменты будут играть, певцы петь, но прямо в это вплетены сознание Новой Энергии и потенциал. Это способ служения сознания людям, которые не слушают Шоуды, или не читают книги или не делают подобные вещи. Это метод доставки для Новой Энергии.

Итак, было сказано, что мы ожидали – не всегда терпеливо – но ожидали сделать нашу сессию «Спроси Тобиаса» о музыке. (аплодисменты) Конечно. Мы ожидали того, чтобы разные ситуации произошли, и одна из них будет… очень высокий потенциал, что это будет – как бы сказать – на поверхности или придет в действительность на конференции Квантового Скачка в Таосе в скором времени, где вы увидите и почувствуете и услышите и испытаете эффект разного вида музыки. Я должен сказать вам секрет, которым мы даже не поделились пока с Калдре… он всегда любит это! (смех) Одна из вещей, которую мы планируем на нашей стороне, пока люди планируют свои подробности - это, фактически, использование этого торжества Квантового Скачка как отправной точки для музыки Новой Энергии. Так что будьте там…

ЛИНДА: Калдре знает это!

ТОБИАС: … будьте там и наблюдайте, как все это раскрывается. Спасибо.

ШАМБРА 2: Спасибо.

ВОПРОС ШАМБРЫ 3 (прочтено Линдой из Интернета): В течение уже некоторого времени я была в почти постоянном состоянии беспокойства по поводу здоровья тела, и заметила, что очень трудно оставаться вне страха в связи с этим. Я также боюсь на самом деле создать проблемы с ним, волнуясь о нем. Со всеми изменениями, через которые проходит мое тело, как мне знать - просто ли это изменения или мне следует беспокоиться и обратиться за медицинской консультацией? Так как я собиралась на проверку, которой на самом деле не хочу, но стала так смущена в последнее время, что я просто не уверена что делать, и напугана. Спасибо.

ТОБИАС: Конечно. Волнение это вид драмы, и хотя, вы возможно заявите что это плохо и вы ненавидите это, и вы не вносите это, ну, конечно вносите. Волнение фактически драматизирует события, которые происходят не просто в вашем теле, но и в уме, и в творческой части вашей жизни. Так что это приносит вам большую проблему – что бы вы назвали – энергии, но драматичной энергии, энергии, которая вам не нужна на самом деле.

Несколько вещей здесь. Первое, работа со Стандартной Технологией. Именно так, позволяя вашему телу омолодить себя. Это не очень драматично, и это не очень восхитительно. Не так много свистков и колокольчиков. На самом деле, Стандартная Технология очень, очень скучна. Вы просто позволяете естественным функциям тела делать то, что они знают. Дышите. Это так важно. И, как бы странно это не прозвучало, не пытайтесь достичь результатов, потому что это на самом деле помещает энергию в состояние предвзятости и полярности. Чем больше вы хотите, чтобы ваше тело вылечилось, чем больше пытаетесь лечить, тем труднее это становится на самом деле. Итак, это на самом деле вопрос приятия. Это вопрос небеспокойства по этому поводу. Что самое худшее, что может случиться? Худшее.

Итак теперь, с обновленным сознанием, теперь ваше тело действительно может работать, потому что оно… оно хочет быть здоровым. Оно запрограммировано на здоровье, и лечение и омоложение. Это глубоко внутри ДНК и частей ДНК, которые сейчас приходят в эту реальность. Это одна из частей себя, которая была вовне, странствуя. Этот целебный аспект вас возвращается.

В то же время, идите к врачу ни зачем другим, кроме подтверждения и утешения, потому что в противном случае… я знаю ваш разум, он продолжит волноваться, и волноваться и волноваться по поводу этих вещей. Теперь, врач может помочь вам действительно получить понимание из внешнего источника. Не важно, что говорит вам врач, не важно, скажет ли он, что у вас какой-то вид болезни или дисбаланс в вашем теле, поймите, что ваше тело хочет омолодиться и у него есть возможность делать это. Оно знает, как. Врач даст вам немного утешения, и, возможно, направление.

И одна вещь, в которой многие врачи очень хороши: они тоже двигают энергию, даже если работают с лекарствами и инструментами и подобным. Одно из величайших полезных действий врача, в частности врача ориентированного на Новую Энергию это то, что он также помогает поддерживать работу по исцелению, которую хочет делать человеческое сознание. Так что, имеется основополагающая сознательная работа, происходящая между вами и врачом. Однако, всегда берите и принимайте ответственность за ваше тело. Все остальное идет в поддержку – врач, семья и друзья, другие вещи – поддержку вашей собственной способности к омоложению. Спасибо.

ШАМБРА 3: Спасибо.

ВОПРОС ШАМБРЫ 4 (женщина у микрофона): Привет Тобиас. Я хотела спросить тебя по поводу моей младшей дочери. У нее диабет 1 степени, и недавно мы положили ее на инсулиновую капельницу, и я просто интересуюсь вашим, ребята, мнением по этому поводу, или – не могли бы вы рассказать о диабетической инсулиновой зависимости.

ТОБИАС: Конечно. В этом частном случае, в котором вы говорите о своей дочери… мы смотрим на нее на энергетическом уровне и у нас есть разрешение посмотреть глубже здесь. В этом месте мы чувствуем, что… нет, Линда, мы не медицинские работники или авторитеты…

ЛИНДА: Спасибо.

ТОБИАС: … мы даем энергетический обзор. Это не физический или психиатрический совет, а скорее от высшей формы сознания, на которую мы настраиваемся. (немного смеха)

ЛИНДА: Вы хороши!

ТОБИАС: Спасибо. (смех) Теперь, с этим предупреждением, ваша дочь в данной отметке получила бы физическую травму без инсулиновой капельницы и без подобного лечения. Это не влияет на разум, это работает с телом. Так что это хорошо. Это не меняет способ, которым оперирует разум или даже дух. Это изолировано физической ситуацией.

Но, как было сказано, пока физическое в некоторой степени удерживается в балансе с помощью инсулина, имеется глубокая, глубокая энергетическая рана здесь. И всегда, когда имеет место диабет, это сильный признак недостатка любви, которую имеет человек, в первую очередь к себе. Полная нехватка способности любить себя, которая проявляется во всех людях вокруг – членах семьи, друзьях, подругах, супругах, в ком-либо еще. Имеется неспособность принять любовь также от другого человека. Принимать поддержку или принимать основные физические потребности, чтобы сохранить жизнь - да, можно. Но они отвергают любовь, и это начинается изнутри.

Как было сказано, здесь нет волшебного зелья. Как вы поощрите человека безусловно и абсолютно любить себя? Через что им следует пройти, чтобы научиться любить? Ну, один из первых шагов это дыхание. Вы не можете глубоко дышать, если не любите себя. Дыхание принесет и откроет многие из очень глубоко сидящих проблем, и гнева, и всего прочего, но это первый шаг к любви к себе.

Это одна из вещей, о которой мы просим всех вас, и в частности вас, обратить внимание, потому что речь не просто о вашей дочери. Речь о многих, многих других, у кого диабет. Видите, диабет это дисбаланс в некоторых энергиях тела, дисбаланс в сахаре и крови, дисбаланс в сладости себя и сладости жизни.

Так что, я верну вопрос вам назад, и попрошу придти через три-четыре месяца времени и рассказать нам, как вы возвращаете человека к любви к себе. Ваша дочь, она энергетически здесь, согласна быть частью процесса открытия. Так что, это необязательно… она согласилась с этим, однако это не произойдет легко, просто она согласилась. Это поднимет проблемы в вас, и в ней, и проблемы вашей самооценки, которые в некоторой степени также завязаны здесь. Какое прекрасное время взглянуть на то, что нужно, чтобы любить себя, и вернуть баланс физического тела. Спасибо. Вы знаете свое домашнее задание.

ШАМБРА 4: Спасибо (Зал аплодирует)

ВОПРОС ШАМБРЫ 5 (прочтено Линдой из Интернета): Более года сейчас я был на грани осуществления значительного прорыва в своей жизни. У меня было несколько возможностей и потенциалов, стучавших в мою дверь, которые уверяли меня, что я почти полностью проявил все вещи, которые всегда хотел в своей жизни. Но когда эти вещи почти проявлялись, всегда, в последнюю минуту все рушилось. Все исчезало прямо перед глазами, как мираж. Я пытаюсь смотреть на светлую сторону, убеждая себя, что может эти вещи в конечном счете я не настолько хотел. Но, честно говоря, глубоко внутри я чувствую себя очень расстроенным и смущенным. Не могли бы вы объяснить, что происходит?

ТОБИАС: Конечно. Фобия достижения (achieve-aphobia) (Тобиас посмеивается, зал смеется). Это реальный страх. Фобия достижения – это страх достижения. Вы говорите, что вы почти попробовали это, почти почувствовали это, но затем оно уходит. Что происходит? Вы боитесь этого. Что происходит, когда у вас есть прорыв? Какую ответственность это накладывает на вас? Как это меняет вашу жизнь? Как вам придется перестать питаться способом, которым вы это делали? Как вам придется изменить некоторые из тех паттернов и привычек, которые у вас есть в жизни?

Итак, у вас фобия достижения. Вам придется взглянуть на то, почему у вас этот страх прорыва. Что это будет значить в вашей жизни? Что вам придется оставить, чтобы стать всем, что вы есть? Спасибо. Полностью новая наука здесь, возможно Андра займется этим. (смех)

ВОПРОС ШАМБРЫ 6 (женщина у микрофона): Привет Тобиас. Вы возможно уже намекнули по поводу моего вопроса, но я все же спрошу. В конце этих чудных выходных, этой Школы Вознесения в Брекенридже, Сен-Жермен сказал некоторые потрясающие, фантастические вещи которые сдвинули всех нас там. Одна вещь, которая действительно отозвалась во мне, это когда он говорил, что мы подходим к концу нашей борьбы и ношения груза, который мы несли через многие воплощения, и что мы можем ожидать жизни радостной и счастливой. Я бы хотела знать, является ли освобождение от боли в теле, которую я испытываю – как и многие Шамбра – частью этого.

ТОБИАС: Конечно это так, и когда Сен-Жермен обращался к группе, что означало особую группу, но также отражалось на всей Шамбре, что он говорил, было о служении человечеству, служении сознанию, что Шамбра в общем посвятила себя служению на многие, многие воплощения. Взятию на себя боли других людей, взятию на себя чувств и эмоций других людей, по сути, взятию на себя ноши человечества и сознания, как бы громко это не звучало, но это правда.

Был сделан сознательный выбор где-то в пути, говорящий «Я буду служить человечеству». И испытание боли человека живущего, и вызовов и трудностей жизни, это дало всем вам потрясающе глубокую проницательность в том, что испытывают люди, или даже ангелы. Это дало вам очень глубокий опыт, так что вы можете понять больше о том, как быть вдохновителями сознания в этой Новой Энергии. Вы хотели убедиться, что вы не делаете это просто аналитически или теоретически, а что вы глубоко погружены в это. Теперь вы просыпаетесь. Вы понимаете, что это не ваше, это не о вас. По мере погружения в эти опыты, вы одевали это на себя, но в действительности это не ваше.

Теперь, очень подобно Клаусу, мастеру игрушек, который хранил все эти чудесные куклы на своей полке вместо того, чтобы продать их, он понял в какой-то момент, что он должен от них освободиться. И вопрос, который мы задаем и продолжим задавать Шамбре: Можете ли вы освободиться от столь многих сражений, вызовов и трудностей, которые, как вы себя убеждали, являются вашими? Но в действительности это не так. Единственная вещь, которая принадлежит вам - это то, что вы выбираете в этот момент, и это все. Это единственная ваша вещь.

Так что, когда Сен-Жермен сказал «Вы подходите ко времени, когда вы сможете на самом деле испытывать радость в вашей жизни», вопрос, который я задаю: Позволите ли вы себе иметь это? Или вы продолжите притворяться, что все эти вещи, которые вызывают боль в вашем теле и других местах ваши, освободитесь ли вы от этого? Будете ли вы жить собственной жизнью – и только ей – в радости и свободе и независимости? Только для вас. Теперь, возможно это звучит эгоистично, но так ли это? Если вы живете в абсолютной радости и свободе, и свободе от физической боли, умственной травмы и всех других вещей, если вы независимы, не думаете ли вы, что это имеет эффект на сознание? Вместо ношения ноши человечества и ношения старого сознания, не время ли вдохновлять сознание? Спасибо.

ШАМБРА 6: Спасибо. (зал аплодирует)

ЛИНДА: Еще несколько хороших вопросов здесь.

ВОПРОС ШАМБРЫ 7 (прочтено Линдой из Интернета): Привет Тобиас. Я особенно чувствительна к энергиям вокруг. Быть с людьми в отношениях всегда пугало меня, и я ужасно боюсь говорить на публике. Эта проблема на самом деле не позволяет мне быть учителем, которым я являюсь, и расширять мою энергию. Вопрос в том, что я не знаю, страх ли это делает меня чувствительной, или я слишком чувствительна от природы, а в результате страх. В то же время, есть что-то во мне, что позволяет чувствовать себя великой, и я полагаю, что я энергетически закачиваю свою энергию Шамбры, так сказать. Я также чувствую большую проблему прошлых жизней. Можете ли вы добавить что-нибудь? Спасибо.

ТОБИАС: Конечно. Столь многие из вас тихо созерцают прошлые жизни, как отметил Сен-Жермен на Школе Вознесения. Даже в этой жизни вы не выбираете – что мы называем – выделяющуюся жизнь, волнующую жизнь, жизнь, где вы на высоком счету. Вы склоняетесь к ведению тихой жизни. В прошлом вы на самом деле вели очень одинокие жизни, ведущие к этому. Так что вы теперь в точке выхода из раковины, выхода, чтобы быть тем, кто вы есть, быть вдохновением для других людей. Так, очевидно, вы вошли в вид фобии достижения, которая имеет отношение к тому, чтобы быть тем, кто вы есть.

Многие из вас не хотят ответственности, и вы боитесь, что вы можете сбить с пути других людей, так что вы стремитесь избегать этого. Многие из вас очень, очень чувствительны в данный момент. Когда вы становитесь перед даже небольшой группой, вы можете чувствовать их энергии и возможно есть страх, что вам не понравится то, что они чувствуют, идущее на вас. Они могут думать мысли в своих головах, и вы будете слышать их в своей … «этот человек не очень хороший оратор, очень скучный, рассказывает длинные истории, знаете ли» (смех). Но, как было сказано, вы смотрите только на один аспект того, что они могут подумать. Другая часть их может быть высоко вдохновлена, ей может нравиться каждое слово, которым вы делитесь. Не забывайте обращать внимание на все аспекты любой ситуации, которая происходит в вашей жизни.

В основном, есть одно лекарство для этого, о котором мне известно. Встаньте и делайте. Не бойтесь провала. Да, вы можете быть чрезвычайно смущены. Люди могут уходить. Но вы знаете, что-то случается с вами, когда это происходит. Ваши собственные внутренние энергии, на которые вы ссылались здесь, врываются и говорят: «мне все равно, что они говорят. Я выражаю себя и свою правду и это все, что имеет значение». С другой стороны, вы можете собрать большие группы и залы людей, которые придут не просто послушать слова, но почувствовать вашу энергию. Так что вам действительно следует принять решение просто делать это, и не важно, что произойдет. Спасибо.

ЛИНДА: Еще два вопроса?

ТОБИАС: Три… четыре. Нет, семь! (смех)

ЛИНДА: Чувствуй, чувствуй, чувствуй голос. Сколько вопросов? (Тобиас показывает три пальца). Спасибо.

ВОПРОС ШАМБРЫ 8 (женщина у микрофона): Привет. Это моя первая встреча, так что… это здорово быть здесь. (зал аплодирует) Итак, я Шам… Шамбра? Это так говорится?

ТОБИАС: Да! «Меня зовут Боб. Я Шамбра». Вот как мы делаем это здесь, да. (смех, Тобиас посмеивается)

ШАМБРА 8: Да. Ну, я предполагала это, потому что я резонирую так сильно с тем, что читала в интернете. Так что это очень хорошая штука. Мой вопрос о музыке, и музыка была частью моей жизни иногда. И недавно, в последние годы, я решила продолжить это более серьезно, и я пишу песни, и выпустила диск. Часть, которая трудна для меня, это часть, касающаяся продвижения, и я хочу достичь более высокого уровня в этом. Я много выступала в округе, но на небольших встречах, и я хочу достичь нового уровня. И я просто хотела услышать, что вы могли бы сказать об этом.

ТОБИАС: Конечно… Много разных мыслей проходит одновременно… первое, есть сеть, которая в данный момент создается Шамброй для распространения музыкальных работ Шамбры. Некоторые достигнут мирового распространения через этот вид интернет- портала Шамбры, который создается в данный момент, другие получат меньшее распространение. Сейчас это не должно иметь значения. Музыка это вид мелодичного наставления, и не важно дойдет она до миллиона человек, или только до нескольких. Это больше вопрос вещей, о которых мы говорили ранее – вливание сознания, способность действительно делать энергетическое или чувственное наставление людям через музыку.

Так что вещь здесь, это попробовать разные источники распространения - вот о чем на самом деле речь. Не сильно смущайтесь продвижением. Это вопрос достижения, ну вы знаете, каналов распространения энергии. Я собираюсь вставить свои пару центов сюда, и скажу, что у вас так много технологий доступно на сегодняшний день. Потрясающе… когда мы смотрим на энергию интернета, стоим позади своей низкой стенки, в каком-то смысле смотрим на Землю и смотрим на технологию интернета, в интернете так много энергии, по большей части старой, но немного и новой. Возможно, вы не понимаете это, потому что вы включаете эту вашу штуку – процессор – и вы там. Вы участвуете. Но с нашей высокой точки мы можем видеть потенциал энергии в этой вещи под названием интернет.

Интернет, в основном, это отражение или параллель человеческого сознания. И вы знаете на сегодняшний день, что большинство людей в данный момент добавили свою энергию в интернет. Это можно определить как собирательное несобирательное. У вас есть персональный компьютер дома, который позволяет делать вещи личного плана, но это позволяет сознанию человечества соединяться вместе. Так что это предлагает громадный потенциал.

Обращая внимание на распространение, не просто обычные методы и физические методы, но также распространение через интернет. Энергия, которую вы поместили в свою музыку, срезонирует с определенной группой, даже определенными частями мира, определенным – будь это мужское или женское – но это найдет свою нишу. Вам на самом деле нет более необходимости продвигать в данное время, вам просто следует открыть порталы распространения, и это применимо к практически всему, что делает Шамбра.

ШАМБРА 8: Окей, спасибо.

ЛИНДА: Потрясающе, спасибо вам.

ТОБИАС: Безусловно! (зал аплодирует)

ЛИНДА: Вы в лучшей форме. Лучший в своей игре.

ВОПРОС ШАМБРЫ 9 (прочтено Линдой из интернета): Я на перекрестке, и мне очень нужно задать направление. Несколько месяцев назад, Сен-Жермен сказал, что если кто-то все еще имеет трудности с изобилием, они должны рассмотреть возможность отойти назад или уйти. Я приняла близко к сердцу эти слова, и ночевала на природе последние месяцы, перечитывая каждый Шоуд с 2003 года, просто чтобы понять, что я пропустила и почему моя жизнь не работает, как у других из Шамбры. Я получила много новых озарений, и освободилась от вещей, которые, как я поняла, удерживали меня. Я провела много дней в слезах, гневе и смущении, также как и дней наполненных радостью, надеждой и счастьем. Тем не менее, итог в том, что никакого ответа не пришло, на вопрос, который я задавала себе - чего же я хочу на самом деле. Мне нужно знать, что является причиной этого блока. Пожалуйста, направьте меня куда-нибудь, потому что я не хочу умереть в апатии. Спасибо.

ТОБИАС: Ну, вы приняли решение не умереть в апатии, так что сначала поймите, что это начнет реализовываться. Вы позволили себе пройти через потрясающий уровень очищения и самоизучения, через который большинство людей не проходят. Так что почтите и похвалите себя за прохождение этого процесса. Вы делаете это очень, очень быстро, не растягивая на многие воплощения, но вы буквально исследуете каждый часть себя.

Теперь вы подошли к черте в анализе, где вы не можете больше анализировать, что уже хорошо. У вас, возможно, больше не получится понять эти части, и вы теперь знаете, что это не работает. По сути, вы стали пустым сосудом теперь. Ваше разочарование, очевидно, заметно, и ваше отчаяние, но вернитесь к тому, о чем мы говорили в начале Шоуда. За каждым плохим днем - хороший день. Когда вы совмещаете плохой день и хороший день, у вас есть целая различная реальность. Это больше не просто день, это опыт. Так что у вас есть это огромное отчаяние, но в другой части, противоположной, огромное удовлетворение и завершенность. Вот в точности точка, в которой вы в данный момент. Вы пустой сосуд, отчасти из-за опустошенности, разочарования и отчаяния. Вы позволите всему войти, чтобы просто спасти вас в данный момент. Единственный кто может это – это вы, но во всяком случае, вы открыты к этому.

Теперь, посмотрите с другой стороны и послушайте, не почитайте, а послушайте этот Шоуд еще несколько раз. J’Encore, возвращение частей себя, встреча с собой. Пока вы были заняты в этом отчаянии, ища способ понять вещи и починить себя, как человека и дух, вы буквально отослали все виды энергетических аспектов себя, части себя, исследовать в каждом плане. Вы помните себя делающей это, не так ли? Вы помните, как говорили «я должна проверить это измерение. Я должна проверить это потенциал.» Вы делали это молча, в своем уединении, и теперь эти части и кусочки начинают возвращаться. Не давите на них. Не пытайтесь заставлять их или манипулировать ими. Просто допустите их. В минуту, когда вы почувствуете себя погружающейся в мозг, пытаясь думать, что они вернулись, отпустите это. Забудьте об этом. Прогуляйтесь и глубоко вдохните. Они вернутся, вы вернетесь, J’Encore, естественно и просто.

Когда вы делаете это, у вас будет один из тех потрясающих моментов «ага», относительно того, как вы на самом деле планировали это, как вы совместили все это, чтобы помочь себе понять глубину себя. Вопрос изобилия и здоровья больше не будет центральным или проблемным. Это будет естественным результатом позволения себе быть просто собой. Слова, которые мы используем, трудны, потому что есть тенденция попытаться понять слова. Так что, мы бы попросили вас просто вернуться в саму суть этого послания в данный момент. Мы добавляем сознание. Мы добавляем вид энергии в это, потенциал для вас. Теперь просто позвольте им войти. Наблюдайте, как все части воссоединяются, но совершенно новым образом. «Вы» - старая вы – по сути, умерла, ушла. Новая «вы» теперь начинает приходит в эту реальность. Спасибо.

ЛИНДА: Один или два вопроса?

ВОПРОС ШАМБРЫ 10 (женщина у микрофона): Привет Тобиас. Я думаю, ты уже ответил на мой вопрос но я… Одна из вещей, которую я проходила в этом воплощении, и о которой вы очень оптимистично говорили – психотропные лекарства. И я интересовалась, что вы видите в энергии по этому поводу, и как вернуть эту часть меня назад домой.

ТОБИАС: Конечно. Даже просто ваше осознание этого делает большую разницу. Факт того, что вы понимаете, что вы делали в прошлом, что вам нужно стабилизировать себя, и факт того, что вы использовали психотропные препараты, действительно открывает дверь для того, что вы говорите - вернуть все части назад.

У нас есть небольшая шутка, у меня и вас, и вы знаете о ней. В вас так много величия, на которое вы не обращаете внимания, так что вы играете в игру, что вы незначительны – и это само по себе очень, очень величественно! (немного смеха) У вас так много потенциала, и я много раз критиковал вас. Я сказал, что вы позволили себе испытать в прошлых воплощениях – человеческое величие, часть вас, которая правила землями, часть вас, которая оказывала влияние на многих, многих людей – и по сути вы играете в игру сейчас, которая в действительности не о вас. Так что вы играете в незначительность. Это достаточно величественно!

Итак, пришло время. Вам наскучила старая игра, о чем я и говорил, что это произойдет. Вы достигаете точки сейчас, где хотите жить по-новому. Не волнуйтесь о психотропных препаратах, как это уже было. Это не медицинский совет. Это не совет психиатра. Это великий духовный совет, который лучше, чем все остальные вместе взятые… почувствуйте Сен-Жермена! (смех)

Для тех из вас, кто принимал психотропные препараты, действующие на сознание, настроение и от депрессии, если вы не принимали эти таблетки около года, и имеется стремление либо вернуться к приему, либо в основном, чувство незавершенности… они оставляют дыру, вид психологической дырки в вас, незавершенность, которая стремится остаться даже надолго после прекращения лечения. Мы обнаружили в нашем энергетическом исследовании по эту сторону, что следует есть много рыбы, океанской рыбы, а не речной или из озер. Вещи, подобные тому, что вы называете тунцом, лососем, креветкой, моллюсками, любая рыба из океанов может иметь гомеопатический или природный лечебный эффект. И это не работает, кстати, если вы проходите курс лечения и пытаетесь сойти с него. Вы получите практически противоположный результат. Но если вы закончили его примерно год назад, тогда - много рыбы.

Вы заметите, что прежде всего это… вашим системам это понравится больше, чем такие более тяжелые вещи, как мясо. И вы заметите, что у вас есть предпочтение, после достаточно постоянной рыбной диеты… не одной только рыбы, а рыбы раз в несколько дней… вы заметите, что после нескольких месяцев эта дыра, это чувство, что все еще есть какая то дыра внутри вас и любая незавершенность уйдут. Это действительно поможет вымыть некоторые психологические и какие-либо физические отходы, все еще существующие в вас. Спасибо. Перестаньте волноваться.

ШАМБРА 10: Спасибо.

ЛИНДА: Спасибо. Последний вопрос.

ТОБИАС: Да.
ВОПРОС ШАМБРЫ 11 (женщина у микрофона): Привет Тобиас, спасибо. Это чистая привилегия для меня…

ТОБИАС: Хорошо!

ШАМБРА 11: Прошло достаточно много времени с тех пор, как я была здесь и говорила с вами, и поскольку наши дни сочтены, это может быть в последний раз. Я бы хотела поблагодарить вас за то, что так долго вдохновляли меня и просто узнать, есть ли что-нибудь еще, что вы бы хотели сказать мне.

ТОБИАС: (пауза) Мы осматриваем вашу энергию здесь. Да, есть. Есть, но это причинит некоторую зыбь и встряску, и подобные вещи. Будут некоторые телефонные звонки поздно ночью, и обсуждение, как результат этого, но да, это очень важно в данный момент, что вы начнете учить. Вы начнете учить. Так что, вот что есть. Это ваша страсть, это ваше желание. Были вещи, которые удерживали вас – себя, в одиночку, проявленные разнообразными путями – но учите. Учите. И если это не сработает тем образом, которым вы хотите, вернитесь и мы поговорим с другими.

ШАМБРА 11: Спасибо.

ТОБИАС: Спасибо вам. Не позволяйте больше кому-либо останавливать вас, Шамбра. Будьте своим полным выражением того, кто вы есть.

С этим, это было удовольствием в этот день, J’Encore, снова я.

И это так и есть.

Тобиас (Tobias) из Алого ( в нек. переводах Красного - прим. ред.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.

Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.

Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно В Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.

Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.

Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.

Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.

Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/

© Copyright 2007 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403
Ответить