Страница 1 из 1

17/17/2009 Летняя Конференция Новой Энергии - Адамус

Добавлено: 14 фев 2010, 22:57
shaumbra
Изображение
МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА

Летняя Конференция Новой Энергии
Представляет Адамус Сен-Жермен, ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено на Алом Круге
17 июля 2009 г.
www.crimsoncircle.com

______________________
Перевод на русский язык: Мира Химес



Я не Мистер Жермен. (много смеха, так как Адамус ссылается на песню, только что исполненную Андерсом Холти с названием «Обыкновенный Святой»). (Сен-Жермен можно перевести как Святой Жермен – прим. пер.) Я Есть Кто Я Есть Адамус Сен-Жермен, или, лучше произнести Адамус Сен-Жермен (произнесено с французским акцентом), конечно. Что за удовольствие быть здесь со всеми Шамбрами в этот день.

Я был довольно занят в последнее время. Я приношу извинения каждому из вас за то, что не проводил немного больше времени с вами. И, между прочим, я не «обыкновенный святой», дорогой мой. (много смеха) Я Адамус. (больше смеха) Я мог бы рассказать вам длинные истории об обыкновенных святых, и хорошо, вот почему они зовут их обыкновенными. (больше смеха) Они банальны (They’re a dime a dozen). Я это бриллиант (I’m a diamond). (больше смеха, Адамус тихо смеется)

Но я был немного немного в затруднительном положении в последнее время. Я сопровождал многих, многих из вас сюда в вашем путешествии на эту вершину горы, являясь к вам иногда в ночных, почти ежедневных, наших разговорах. Я был немного небрежен. Я был в процессе помощи Тобиасу переродиться. Ох, и не недооцените трудность того, как взять старого мертвого Еврея и поместить его в десятилетнего мальчика! (много смеха и аплодисменты) Требуется все, что имею я и Кутхуми, чтобы поместить его в Сэма!

Вы знаете, фактически рождение гораздо труднее, чем смерть, гораздо травматичнее. Смерть легка. Когда вы преодолеваете первоначальный страх, вы находите себя на другой стороне, в основном окруженным теми, кого вы любите и знаете, в очень приятном окружении, освобожденным от физического тела. Это фактически облегчение. Рождение … рождение травматично. Вы знаете, что вы имеете долгое путешествие впереди. Вы знаете, что многое будет забыто. Вы знаете, что вы будете должны вытерпеть многое от множества людей.

Так даже хоть и Тобиас появляется здесь сегодня и говорит о возвращении назад – и действительно, он предвкушает это – даже он проходит через свои сражения, что является реинтеграцией в это тело. Спасибо Богу, он обошел действительное физическое рождение. Но все же, это часть его, часть его духа, которая сопротивляется … сопротивляется; часть его, которая помнит что это такое быть человеком – трудности и более, чем что-либо иное, забывчивость, когда вы возвращаетесь в человеческое тело.

Итак, я был занят этим, но что за честь быть здесь с вами сейчас.

Я собираюсь немного изменить распорядок сегодняшнего дня, потому что изменение это хорошая вещь, потому что я смотрел здесь на энергии в течение последних нескольких дней. Я чувствовал каждого из вас. Я делил воплощения со многими из вас. Я знаю вас хорошо. Я взглянул на энергию этого собрания, для чего вы здесь, через что вы проходите в своей жизни прямо сейчас.

Уверенность

Одна вещь, которую я знаю о каждом из вас здесь – без исключения – это то, что вы имели воплощения, в которых вы были очень, очень уверенными, в которых вы были самонадеянными. Вы имели воплощения, в которых вы были властными, когда вы контролировали других людей, когда вы имели громадное благополучие, когда вы были известными. Да, каждый из вас. Некоторые из вас действуют немного робко сейчас, но я знаю вас. Я видел эти ваши воплощения.

Ох, это были великолепные воплощения, в самом деле. Это были классические или веховые воплощения, когда вы имели эту силу и уважение, эту уверенность в себе. Ох, я понимаю что это такое, я тоже это имел. Но я перешел через это. (смех, Адамус посмеивается) Ох, дорогая Шамбра, я люблю шутить с вами.

Я видел эту уверенность, которую вы имели в прошлом. Сейчас вы пришли в это воплощение, и некоторые из вас, да, вы принесли эту веренность с собой. Некоторые из вас абсолютно оставили это позади, говоря, что вы не собираетесь опять иметь другое воплощение, подобное тому – такое, в котором вы имели эту человеческую самонадеянность, когда вы имели эту сверхуверенность. Но сейчас мы сидим здесь и смотрим на то, что происходит, что происходит внутри вас; одна из проблем это уверенность. Она была сорвана с вас. Она была отодрана от вас, и то, что все еще оставалось, было сорвано с вас опять.

Уверенность это интересная вещь. Она почти искусственна. Уверенность это путь, которым вы приходите к пониманию себя, как человека. Вы строите свою уверенность, вы строите эту платформу, или эту базу своей иллюзии, как человек. Уверенность иногда может быть путем прославления вашей человечности. Да, иногда это искренняя гордость за свои достижения, искренняя гордость достижения своих целей и обретения великих мерок, но это в основном искусственная база. То, что происходит сейчас когда вы находитесь в этом великом изменении от бытия обычным человеком в становление истинным божественным я – это то, что уверенность срывается, и это ранит.

Вы пытаетесь вернуться назад к этому. Вы пытаетесь перестроить свою уверенность. Вы пытаетесь, возможно, накопить некоторые деньги, или написать книгу, или написать какую-то музыку, и затем, когда вы не получаете отклик, на который надеетесь, ваша уверенность становится меньше и меньше. Она распадется на части. Вы чувствуете отчаяние – «Как я пере-идентифицирую себя? Как я идентифицирую свою ценность? Как я вернусь назад в какой-либо сорт идентичности?» И вы пытаетесь идти назад, строя свою уверенность, пытаясь пересоздать или построить эту старую иллюзию себя. И вы знаете, это никогда не произойдет.

Уверенность искусственна. Уверенность это путь испытания себя как человека, но не как божественной сущности, в конечном счете. Уверенность, которую вы когда-то имели, уверенность, которая была содрана сейчас, заменяется чем-то другим – очень, очень отличным, но намного более красивым, намного более обширным. Она заменена Осознанностью Сущности – вашей сущности.

Осознанность Сущности

Истинная Осознанность Сущности не нуждается в уверенности. Она не нуждается в том, чтобы ассоциировать себя с определенными достижениями – деньгами в банке, хорошим видом, услугами от других людей, властью, титулами, должностями – все это ложная уверенность.

То, во что вы продвигаетесь сейчас, это абсолютная осознанность вашей сущности. Она не нуждается в прославлении себя. Она просто есть. Она не нуждается в боготворении своих достижений, она не нуждается в них, чтобы доказать себя. Полинная осознанность вашей сущности не нуждается в том, чтобы наблюдать, или делать записи того, что вы проделали, где вы были, работ, титулов или чего-либо еще. Это суть сама по себе. Осознанность Сущности это уверенность Новой Энергии. Она не нуждается ни в чем еще. Она не нуждается в питании, она не нуждается в строительстве, она не нуждается в продолжении поиска новых путей, чтобы идентифицировать себя. Это есть то, что это есть.

И достаточно странно, в этом состоянии есть-ности (is-ness), в которое каждый, и все вы, входите, теперь то, что вы бы назвали своими достижениями или своими возможностями, внезапно становятся очень естественными. Вы не должны работать, прявляя что-либо. Это просто есть. Это естественный результат осознанности вашей сущности.

Вы не должны накапливать деньги. Вы почесываете свой затылок и говорите: «Так во все эти воплощения я сражался, имел вызовы, я проходил через трудности. Я прошел через боль и стресс – все, чтобы получить вещи, которые являются абсолютно естественным результатом осознанности своей сущности». Да, абсолютно.

Это звучит как противоречие, но это фактически не так, потому что в эту новую Осознанность Сущности вы также вносите все Старые Энергии старой уверенности. И они входят сейчас, чтобы создать то, что вы всегда пытались создать прежде, и они делают это естественно. Они делают это безо всякого давления. Они делают это без любого сорта вызова. Это просто происходит.

Теперь, происходит другая смешная вещь. Если еще имеются какие-либо остатки старого человеческого «я» в этой точке, они фактически не создают вызова. Они не вступают в игру. Они не чувствуют необходимость напрячь свои силы и сражаться за проявление. Временами появляется тенденция желания вернуться назад и сказать: «Я хочу делать это старым путем, потому что это было чем-то веселым»

Вы не смеетесь (небольшой смех, Адамус посмеивается)

Но это слишком быстро проходит, и вы приходите к пониманию естественного течения. Вы приходите к пониманию, что все просто приходит к вам. Это просто притягивается. Это просто там. Нет причины делать это трудным. Дух никогда не требовал, чтобы это было трудным – вы делали это. Дух никогда не хотел, чтобы это было вызовом для вас, но вы были очарованы вызовом. Вы были очарованы этой целой игрой. Но сейчас, как я вижу во всех и каждом из вас, вы покончили с этим. Вы готовы продвинуться.

Движущаяся Энергия

Что я хотел бы проделать в этот остаток нашей сессии вместо долгой лекции, я хочу войти в некоторое движение, некоторые чувства. Вы видите, эта уверенность, эта уверенность Старой Энергии, которую вы имели, она уходит. Она или расстворится или она будет сорвана, потому что вы сделали выбор. Вы сделали выбор. Вы сделали выбор пройти через этот процесс вознесения прямо сейчас. Вы сделали выбор снять старую структуру старого человеческого я, и часть этой структуры это старая уверенность.

Что я хотел бы проделать для напоминания об этой сессии, по мере того, как мы войдем здесь в некоторые движения энергии, это позволить уверенности уйти естественно. Перестаньте держаться за это. Перестаньте пытаться утверждать себя через ваши достижения. Перестаньте пытаться продолжать восстанавливать уверенность в себе, которая в действительности фальшива. Позвольте этому уйти. Позвольте этому уйти.

Это большое предписание, потому что часть этого старого человеческого я, которую вы все еще имеете, все еще хочет держаться за это, все еще боится того, что случится, если вы не имеете никакой уверенности в себе. Но дорогая, дорогая Шамбра, позвольте старой уверенности уйти. Пусть она будет заменена осознанностью вашей сущности.

Итак по мере того, как мы идем через движения энергии, позвольте себе двигаться. Смело говоря, я называю это танцем, ибо некоторые из вас могут испугаться и убежать через дверь – заприте дверь, прямо сейчас. (смех) Позвольте себе двигаться, что бы это ни означало. Сидя на своем стуле, позвольте себе двигаться. Встаньте, двигайтесь. Пусть ваши ноги двигаются, пусть ваши руки двигаются – что угодно. Если только ваша голова двигается, если это лишь то, что вы можете делать, пусть она двигается.

Пусть эта старая уверенность растворится естественно – она все равно уходит прочь. Ее не надо больше разрывать на части. Я смотрю вы проходите через громадное горе и беспокойство, стягивая свою старую уверенность. Пусть она расстворится любым путем естественно. Пусть она уходит естественно, и по мере того, как вы делаете это, позвольте Осознанности Сущности – вашей сущности – войти вовнутрь.

Что это означает? Это какие-то причудливые слова. Чем является эта осознанность Сущности? Это Я Есть. Это принятие себя без необходимости построения уверенности на фальшивой платформе. Это понимание, как сказал Тобиас сегодня, вы не проделали ничего неправильно, вовсе нет. Иногда ваша перспектива того, что вы делаете, довольно интересна. Вы смотрите на нее со стороны спины вместо верха.

Я попрошу своих дорогих друзей Йохам (Yoham) ( музыкальная группа) подняться на момент. Я попрошу их - что вы говорите – дать себе волю, открыться, позволить этому катиться. (аудитория аплодирует и приветствует) Мы не собираемся здесь играть едва мерцающую музыку, мы собираемся войти в это! (смех)

Я хочу здесь объяснить, прежде чем Йохам отправится в это путешествие с вами. Я знал Герхарда в течение долгого времени. В одной из моих Школ Мистерий он был мастером музыки. Он понимал абсолютную духовную эссенцию музыки. И музыка была одной из самых важный вещей, которые мы делали в Школах Мистерии. Каждый должен был учиться играть на инструменте и петь, потому что там приходит момент, когда слов больше не достаточно, когда разговор больше ничего не дает кроме того, как прямо входит в ваш мозг. Так каждая из Школ Мистерий, которые мы имели, имела фокус на музыку.

И мой дорогой друг Герхард, который вытерпел много со мной в течение веков – ох, он все еще немного реагирует на кое-что из этого (смех), и он фактически писал песню во время, трудное, и в тоже время, благословенное, для меня, в качестве Андерса - но его музыка всегда была магической, всегда была духовной. Фактически я понимаю, что он сейчас написал книгу, которая представлена прямо здесь – короткое маленькое продвижение для тебя, чтобы помочь тебе перейти через эту старую проблему, которую мы имели (смех) – но она сейчас доступна, и это эссенция священной музыки.

Итак, я попрошу Йохам подняться сейчас сюда, и я буду танцевать среди вас – определенно не через Калдре, я найду другие ноги, через которые буду танцевать. (смех; Линда говорит: «Будь хорошим»)

Итак, тридцать минут позволения себе расслабиться. Тридцать минут позволения старой уверенности расствориться, и позволения этой Новой Энергии Осознанности Сущности войти вовнутрь.

Пусть это произойдет, дорогая Шамбра. Что за отличное место на вершине этой горы, с Шамброй, в этом надежном и священном пространстве, и музыка Йохама.

С этим, это было удовольствием. Мне не надо больше читать лекцию. Позвольте себе быть.

Я Есть Кто Я Есть, Адамус Сен-Жермен.
(Аплодисменты по мере того, как Йохам начинает музыку)