07/02/2009 Шоуд 7 Поедание слона

Август 2008 – Июль 2009 г.
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

07/02/2009 Шоуд 7 Поедание слона

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серия Возвращения:
Шоуд 7: «Поедание слона»
Представляет Кутхуми Лал Синг, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Представлено на Алом Круге
7 февраля 2009 года
www.crimsoncircle.com

Перевод на русский язык: Глеб Бабин
_______________________________________________________

Намасте-е-е-е-е! (зал смеется) Намасте, Шамбра! (зал отвечает «Намасте!») Намасте, Шамбра-а-а-а! (зал повторяет громче «Намасте!»). Это я, Мастер Кутхуми, и я бы ни за что на свете не упустил этот день, дающий возможность вновь побыть с Шамброй. Я буквально впитываю ваши энергии, вашу сущность. (Кутхуми делает глубокий вдох)

Я вижу кое-какие проблемы здесь, по мере того как впитываю вас. (смех) Мы над этим сегодня поработаем. Это не войдет в историю Шоудов, как самое глубокое или самое эзотерическое послание, но станет днем продвижения некоторых вещей.

Какая радость быть здесь вновь, на сцене, со всеми вами. Здесь вся сцена наша. В Шоуде – это волшебной, прекрасной энергии, безопасном пространстве – мы можем быть самими собой, мы можем быть ангелами, мы можем на несколько минут отпустить некоторые из этих страхов и озабоченностей. Мы можем быть со своей семьей и друзьями прямо здесь, прямо сейчас. Какое наслаждение.

Давайте сделаем глубокий вздох от Кутхуми …

(пауза)

…и почувствуем эти энергии.

И что же я сегодня вижу? Я вижу вы съели половину слона (смех), а другая половина свешивается у вас изо рта. (смех нарастает) И там висит вовсе не привлекательная часть слона. Совсем не привлекательная. Я объясню подробнее по ходу этой встречи.

Но какую же я испытал радость, когда Тобиас пришел ко мне недавно и сказал: «Кутхуми, ты не мог бы побыть с Шамброй на этом Шоуде в день Святого Валентина? Ты не побудешь с Шамброй в то время как Сен-Жермен и я поедем в Израиль и Египет, и ты не мог бы, кроме того, приехать и встретиться с нами в Египте со своей группой Шамбры, когда мы возвращаемся на ту землю, что так важна для тебя?» Я охотно ухватился за эту возможность.

Так часто Тобиас и Сен-Жермен, они находятся здесь, перед вами, а я бываю с вами на таком индивидуальном уровне «дня-ото-дня». Я нахожусь с вами, проходя через некоторые из этих весьма интересных, полных испытаний времен, переживаемых вами. Я здесь бываю, пытаясь рассмешить вас иногда. Вы немного застреваете временами, и, может быть, вы чувствуете, как я появляюсь рядом, пытаясь привнести немного юмора в вашу жизнь, пытаясь вывести вас из этого режима серьезности, в который вы попадаете, и, более чем что-либо другое, пытаясь вывести вас из этого режима умствования, в который вы угождаете.

Так что, дорогая Шамбра, сегодня мы проведем немного времени, поедая остальную часть того слона, немного работая над перевариванием. Что за волшебный день я испытываю, находясь здесь, чтобы положить начало моей новой книге – о-о! И Мариса тоже! (смех, связанный со ссылкой Кутхуми на Марису Калви, которая ранее в тот день представила свою книгу «Фараон Тутмос III» (Pharaoh Thutmose III), написанную совместно с Кутхуми).

Мы так замечательно провели время, работая вместе над этой книгой. И вы все поистине обнаружите для себя - когда откроете свои энергии для нефизических сущностей, подобных мне, Кутхуми, а также Сен-Жермену, Тобиасу и многим, многим другим – какая это радость для нас работать вместе. Мы удерживаем вас от попыток излишнего умствования по поводу вещей, столь выраженного структурирования того, что вы делаете. Мы даем вам чувствование, и это именно то, что вы делали вместе, Мариса. Если ты помнишь наши дни и ночи совместной работы, погружения тебя в эту энергию чувствования, та энергия позволила тебе вернуться в ту мою жизнь в качестве Тутмоса и в действительности прочувствовать эти опыты, а затем поместить их также и в твою энергию. Способность пересказать историю – отдельные факты не так уж важны – важны ощущение и сущность.

Дорогая Шамбра, Тобиас и Сен-Жермен говорили это, но я произнесу это вновь. Какое это чудесное время в вашей жизни в настоящий момент, для того чтобы творить, о-о, когда энергии столь высоки и сильны, когда энергии настолько открыты. Видите ли, никогда ранее не было столь много хаоса и столь мало структуры. Никогда ранее не было столь много открытых зон - вы могли бы назвать их порталами, открытыми зонами, проходами – в расширенное сознание, в новые идеи.



Работа с Новой Энергией

Вы слышали все это по поводу Новой Энергии в теоретическом ключе концепций. Теперь, Адамус собирается заняться с некоторыми из вас очень специфическими методами работы с Новой Энергией – это произойдет довольно скоро. Но вы слышали об этой концепции. Она витает вокруг вас, ожидая вашего приглашения и ожидая вашего открытия.

Это иногда сложно увидеть, потому что ум склонен возвращаться в прошлое и пытаться использовать подходы, которые вы раньше применяли к вещам. Но если вы сможете, остановитесь лишь на мгновенье, сделайте тот глубокий вздох и громко рассмейтесь. Я это добавлю к тому, что говорит Тобиас – сделайте глубокий вздох и громко рассмейтесь. Рассмейтесь. (зал смеется) Вы делаете – давайте сделаем это еще раз – делаете глубокий вздох и смеетесь. (зал смеется громче, Кутхуми посмеивается) Это было хорошо, Шамбра. Это было очень хорошо. Я сделаю запись этого, чтобы использовать в качестве одного из звуковых дорожек со смехом для телевизионного шоу, которое я сделаю. Когда вы смеетесь, выпускайте эту энергию наружу с этим смехом. Вот когда это становится весело. Вот когда в этом появляется интрига.

Так что, я здесь сегодня, чтобы… мы проделаем небольшую работу вместе, чтобы проникнуть в некоторые аспекты этой энергии, чтобы поддержать ее движение. В настоящее время очень, очень легко застрять. Очень легко. Это вроде того, как пройти сквозь очень сложный лабиринт или ловушку, очень легко оказаться пойманным в этом. И что же вы тогда делаете? Вы дышите. Вы немного смеетесь над этим. Вы говорите с нами.

Одна из важнейших причин нашего присутствия здесь это не навязывание вам нашего великой, блистательной мудрости. Это поощрение вас. Мы здесь, чтобы слушать вас, потому что, когда вы разговариваете с нами вслух – а я бы вам это советовал делать – разговаривайте с нами вслух. Когда вы пытаетесь разговаривать через свой ум с нами, это иначе действует на вас. Но когда вы можете слышать свой собственный голос, говорящий вслух, а затем прислушивающийся к нам, это помогает прояснить вещи. Это помогает поддерживать движение этой энергии в таком приятном ключе. Вот для чего мы здесь. Мы совсем не настолько заняты, чтобы не иметь возможности прийти и побеседовать с вами. Мы не настолько привязаны к другим людям, чтобы не иметь времени немного пошутить с вами, поговорить с вами.

Некоторые из вас, вы приходите к нам – любым из ангельских сущностей – и хотите получить от нас решение своей проблемы. Но это тоже не то, ради чего мы здесь. Мы здесь, чтобы помогать вам раскрывать то блистательное существо, которым вы являетесь, помогать вам раскрывать и приносить сюда эту вещь, называемую «гност»[1]. Мы здесь, чтобы помочь вам начать принесение Новой Энергии.

Новая Энергия находится практически за пределами определений, потому что определение значило бы нечто из прошлого, а Старая Энергия и Новая Энергия настолько сильно различаются с точки зрения того, как они работают. Новая Энергия блистательна. Она очень быстра и эффективна.

Иногда, даже прямо сейчас, вы сталкиваетесь с этими проблемами или вызовами в вашей жизни и тогда вы погружаетесь в мысленные переживания о них. Переживания – вы погружаетесь в них вновь и вновь. Вы просто постоянно находитесь в этом цикле с этой проблемой, в точности как жесткий диск на вашем компьютер в ходе обработки информации. Затем это увеличивает ваше разочарование и понижает уровень вашей энергии, делает вас более застрявшим. Таково переживание по поводу чего-либо в мыслях. Вы знаете, Новая Энергия не требует переживаний. Новая Энергия творит. Она расширяется. Она открывается. Так что, мы здесь, чтобы помочь вам сделать этот вздох, а когда вы его делаете, вдыхайте в себя подлинную Новую Энергию. Вдыхайте ее в себя.

Так что, мне очень приятно быть здесь сегодня с выпуском новой книги в свет -книги, которая положит начало еще большему числу книг, возможно и даст старт большему числу ваших проектов, может быть, поощрит вас к тому, чтобы попробовать то, что вы никогда раньше не пробовали. Я также здесь, потому что я работаю с энергиями Линды, Нормы, Гаррета и Калдре, в то время как они готовятся к отбытию в Египетское турне. О, их ожидают кое-какие опыты, х-м-м, (смех, связанный с тем, что Линда делает гримасу) равно как и всех остальных, присоединяющихся к их группе.



Почему им предстоит испытать эти опыты? Потому что они попросили об этом. Они попросили об этом, и они почувствовали такого же рода разочарования, какие испытываете вы. Они почувствовали это стремление достигнуть этих новых слоев сознания – этих совершенно новых уровней, на которых очень маленькое число людей, если таковые вообще есть, когда-либо бывало – и они борются, как столь многие из вас, с желанием сказать: «Как нам проделать эту работу в нашей жизни? У нас здесь типично человеческие условия, которыми нам приходиться довольствоваться – наши тела, такие вещи, как поездки, оплата счетов, решение ситуация на работе – все эти людские вещи. Как же мы вообще можем дотянуться до этих новых слоев сознания?» Это фрустрация, которая есть у всех вас.

Так что они придумали эту благоприятную возможность, вместе с другими Шамбрами, которые собираются присоединиться к ним в этой поездке, придумали эту возможность, в некотором роде, чтобы вернуться к некоторым из своих собственных исторических корней, вернуться к некоторым загадкам человечества, чтобы взглянуть с другой точки зрения на события прошлого и помочь себе понять, что может иметь место с Новой Энергией. Так что, мы здесь помогаем вам подготовиться к предстоящему путешествию.

Давайте сделаем глубокий вздох, потому что то, что они откроют, вы откроете также, поскольку существует эта прекрасная, священная энергия Шамбры, в которой вы все являетесь уникальными и суверенными творцами. И это ключевые слова, дорогая Шамбра – уникальные и суверенные. Ведь вы все соединены на таком интимном, доверительном и открытом уровне. Это, само по себе, является вызовом для некоторых людей – признать себя в качестве независимых, но также настолько открытых и доверяющих существа, что они могут быть связаны между собой, особенно связаны с уникальными и суверенными существами.

Один из вызовов, связанных с переходом на эти новые уровни, для людей в целом, потому что есть занимательное стремление со стороны людей вернуться к некоей «единости»[2] или некоему - я называю это «ничтожность»[3] - вернуться к некоему однородному, неопределяемому, довольно скучному типу фантастической благодати. Так многие люди думают: «Если я просто смогу вернуться к началу, назад к единости, тогда все будет совершенно». Что же, если бы вы вернулись к своей единости, вы бы более не знали, кто вы, потому что были бы смешаны со всей остальной единостью. Так что вы бы умерли в духовном смысле, в противовес умиранию в человеческой форме.

О, нет, вы не возвращаетесь. Вы расширяетесь вовне и внутрь. Вы приходите к пониманию себя, как суверенной единости, того, что Сен-Жермен называет вашим собственным Единым[4]. И в вашей собственной единости вы понимаете, как устроено все остальное, потому что вы сначала должны понять, каким образом устроены вы.

Можно лишь пожалеть тех, кто пытается найти ответы на поставленные жизнью вопросы, смотря вовне, кто пытается вернуться в прошлую историю, чтобы найти сегодняшние ответы. Можно лишь пожалеть тех, кто забывает смотреть внутрь себя и всегда смотрит вовне, будто есть некий секрет в звездах на небе, будто есть некий бог в других измерениях, а не здесь. Можно лишь пожалеть тех, кто угождает в ловушку разума настолько глубоко, что забывает о погружении в свой собственный дух.

О, и я могу делать подобные наблюдения, дорогие мои, потому что я больше чем кто-либо, за исключением, пожалуй, Адамуса (Кутхуми смеется про себя), так застревал в прошлом, терял все на моем пути к вознесению. Итак, некоторые из вас не думали что это так уж весело, когда я говорил об этом в одном из наших Шоудов – «Забавная вещь, приключившаяся со мной на пути к вознесению. Я все потерял»[5] - но, дорогая Шамбра, это так ощущается лишь мгновенье, и этот момент может ощущаться как вечность (посмеивается), но это лишь мгновенье. Он может таким образом ощущаться.

Вы все теряете, что раскрыть большее чем это все. Вы теряете все, чем, как вы думали, являетесь, потому что это лишь «фасад». Это иллюзия. Это иллюзия. О, насколько же реальной вы стараетесь сделать эту иллюзию, не правда ли? Как вы пытаетесь удержать ту вещь, от которой и пытаетесь избавиться. (Кутхуми посмеивается) Как вы пытаетесь в течение этого своего дня, но когда я прихожу, чтобы забрать у вас день, вы кричите и пытаетесь забрать его назад. Глупые, глупые люди. (Кутхуми опять посмеивается)

Итак, дорогая Шамбра, ох, как я говорил, я знаю, каково это, застрять настолько сильно и так увязнуть в этом кольце, в этом процессе, из которого вы не можете выбраться.

Эта вся Новая Энергия – вы лишь начинаете раскрывать ее. В тот момент, когда вы думаете, что у вас есть толика понимания, она от вас ускользает. Она начинает, в некотором роде, прятаться. Каждый раз, когда вы чувствуете этот новый уровень, процесс уходит куда-то в сторону, не так ли. Каждый раз когда вы ощущаете себя прямо на пороге расцвета, вы «схлопываетесь». Вы закрываетесь, как скверный пояс невинности. (зал смеется, Кутхуми посмеивается). Должен сказать вам, я предупреждал Калдре, что у меня сегодня будут кое-какой очень скверный юмор, чтобы сдвинуть вас с того места, на котором вы находитесь. Итак, где мы остановились? О, да…. (посмеиваясь)

Мы говорили, вы и я – каждый из вас и меня. Прямо как Тобиас говорит с вами и Адамус говорит с вами, я говорил с вами об этой Новой Энергии. Часть из вас столь сильно желает узнать, какова она. Но есть также и та другая часть, которая боится испытать ее, не отрицая ее, не приводя ее в тщательный порядок и не записывая на листе бумаги с гарантиями, оговорками и всем прочим. Вы хотите 30 дневную гарантию возврата денег. (смех) Вы хотите, чтобы я дал вам пробную версию, демонстрационный вариант или пробный заезд, а это так не работает.

Новая Энергия – она другая. Для тех, кто в каком-либо отношении новичок на этом собрании Шамбры, понимаете: вибрационная энергия работает посредством противостоящих сил или дуальности. Вы описывает это, как свет и тьму, как женское и мужское, верх и низ. Но, видите ли, все имеет в себе противопоставленные силы, и таков способ, которым до сегодняшнего момента создавалась ваша реальность. И это, кстати, очень эффективный способ создания реальности на текущий момент.

До того момента, когда дух и сознание желает познавать иным путем, более не желая испытывать одни и те же старые повторяющиеся модели, противопоставленные силы, хорошее против плохого, драму, драму, непрерывную драму. Сознание достигает той точки – ваш дух достигает той точки, в которой он говорит: «Теперь мне известно как работает дуальность. Я познал битву. Я прошел через многие из них. Мне известны противостоящие друг другу силы, и я знаю, что ни одна из них не может выиграть. Они просто продолжают свое противостояние. Они продолжают функционировать посредством одних и тех же моделей». Так что сознание говорит: «Должно быть нечто большее. Должно быть нечто, находящееся вне противостоящих сил». И оно существует. Но эта иллюзия, в которой вы живете, настолько сильна и так сильно желает сохранить свою идентичность. Она не хочет отпускать. Она хватается за себя, и это поддерживается всеми другими энергиями вашей реальности. Ваше рабочее место и даже реальность вашего физического окружения – все они отчаянно пытаются удержать эту иллюзию в едином состоянии. Но, все же, сознание приходит и говорит: «Должен быть другой способ испытывать жизнь». И вот в этой точке вы сейчас находитесь.

И есть то нечто. Оно есть и оно включает в себя то, что мы называем Новая Энергия. Новая Энергия – она не вибрационная. Новая Энергия - она экспансионная[6] – это отсылает к Шамбра 101[7], старый материал для некоторых из вас, но и новый для некоторых других - и эта Новая Энергия не нуждается в противодействующей силе, чтобы познавать себя. Она не нуждается в отражении себя посредством зеркального образа. Она не нуждается в чем-то, чтобы придать себе импульс. Она экспансионна, потому что она течет очень непринужденно, и она втекает сюда в то же самое время. Она настолько отлична от старой вибрационной энергии, что ее сложно распознать. Вы привыкли ощущать энергию на определенном уровне. Вы привыкли к определенному, очень специфическому отклику в вашем трехмерном, дуальном окружении. А Новая Энергия совсем другая.

Суверенность

Я даже не хочу описывать это подробно. Адамус сделает это позднее. Я лишь прошу вас быть открытыми этому. Особенно в некоторых из той части вопросов, с которыми вы сталкиваетесь сейчас в своей жизни, которые на самом деле подавляют вас, на самом деле приводят к разочарованию. Итак, отведите минуту, чтобы выглянуть за рамки этого разочарования. Вы возлагаете вину на некоторые отдельно взятые вещи, происходящие в вашей жизни в настоящий момент, но фрустрация на самом деле связана с тем, что ваше сознание и ваш дух желает открыться, желает испытывать опыты иным путем. И он может. Он может.

Вот вам испытание. Это может означать отпускание иллюзии, старой иллюзии. Это может означать отпускание некоторых вещей, за которые вы так крепко держались, некоторых из старых способов ведения бизнеса, который имелся, и это может быть пугающим для человеческой иллюзии. Она не хочет отпускать до тех пор, пока не имеется неких гарантий.

Но вот где вы вступаете в дело. Вы доверяете. Вы доверяете не чему-то внешнему, но вы доверяете себе. Ваша способность доверять на столь глубоком уровне, зная, что это сработает. Ну, это немного страшно, потому что часть условий Старой Энергии заключается в том, чтобы всегда доверять кому-то другому, всегда опираться на кого-то другого по части того, что все сработает. Но пришло новое сознание, мы спросим вас верить себе, доверять этому скачку в Новую Энергию, совершаемому вами, что почти вне рамок дефиниций; совершить скачок в Новую Энергию, которая ни в чем не работает так, как старая Энергия; совершить этот скачок в иной способ получения опытов жизни, получения опытов себя за пределами прежней иллюзии.

Сейчас есть довольно малое число Шамбр, которые до некоторой степени позволили это, и они станут первыми кто скажет вам: «Просто сделай это». Просто прояви это доверие. Просто соверши этот скачок. Тебе нечего терять, кроме иллюзии того, что у тебя было раньше. Они в изумлении, и они скажут вам, как я сейчас говорю: «Это так бесконечно просто, так радостно легко, что это тяжело». Часть оговорок из старой Энергии делает вещи тяжелыми. Это часть вашей иллюзии – делать это тяжелым, чтобы сделать реальным – знаете ли. Новая Энергия, несет в себе такую легкость, что та старая часть вас будет отрицать, что подобное возможно. Она будет сопротивляться ей, потому что хочет сделать все сложным. Но помните, что вы суверенное существо. Вы можете делать свой выбор с легкостью. Вы можете принять решение совершить этот скачок. Вы можете сделать выбор в пользу того, чтобы довериться себе.

Текущие энергии

Но хватит лекций. Ладно, где мы сейчас находимся, Шамбра? Застрявшая энергия. Позвольте мне описать немного происходящее сейчас.

Мир находится в хаосе, как никогда ранее. Энергия двигается быстрее, сознание в более застрявшем состоянии с одной стороны, испытывает ощущение большей угрозы с другой, и еще более наполнено страхом, чем когда-либо ранее – даже во времена моих жизней на Земле.

У вас руководители в ваших органах власти на самом уровне, за некоторыми исключениями, которые не имеют представления, что происходит. (смех) Они становятся перед телекамерами и говорят: «Мы изучили этот вопрос и чувствуем, что у нас имеется новая надлежащая программа, которая будет включать в себя ряд дополнительных налогов, разумеется, чтобы решить вопросы, стоящие перед населением, и мы просим каждого проявить доверие». Затем они несутся назад в свои комнатки, в которых прячутся и не знают, что делать. Это очень, очень распространенная ситуация на Земле в настоящее время.

Мы заглядываем, иногда, и особенно это касается Адамуса, на эти встречи Большой Восьмерки[8] «задорные» встречи[9] (громкий смех зала, Кутхуми смеется про себя) – и каждый ведет себя с важностью, и они ведут себя, будто должны защищать и создавать эту энергию для своей страны, для своих избирателей. И они ходят на эти встречи и у них имеются всяческие документы – массивных, массивных документов, которые им нужно читать, но которые они никогда не будут читать (смех) – и они выдвигают решения стоящих вопросов, в которые даже не верят, потому что знают, что эти решения никогда не будут приняты. Они приходят и бросают эти решения на стол, зная что это просто пункт для дебатов, а не пункт содержащий реальное решение.

Так что, ваши руководители, за некоторыми исключениями, не представляют, как решать мировые проблемы в настоящее время – отчасти потому что нет школы, не существует учителей-наставников, которые когда-либо проходило через нечто подобное происходящему на Земле. Так что это все спекуляция и это все теория, и, более чем что-либо, это все «показуха». Это как [Волшебник из Страны] Оз за занавесом, становящийся в позы, но не понимающий, что к чему.

Ну, это должно вас немного растормошить! (смех) Только чуть-чуть. И, кстати – нам тоже приходится посмеяться, потому что мы заглядываем на эти встречи – вы когда-нибудь обращали внимание, что в конченом итоге предлагаемые решения всегда подразумевают засадить кого-либо за их изучение, что значит, что ничто никогда не будет сделано; или повышение налогов, что означает, что небольшая группа людей станет богаче. Но, дорогие друзья, в коридорах власти, парламентах, законотворческих органах и диктаторских правительствах и всем остальном их этого, они не знают. Это пугающе.

Давайте перейдем к следующему стращающему сценарию. (смех) И, дорогая Шамбра, я это говорю вам всерьез. Я говорю вам это из сердца. Банкиры – вот жуткая порода людская на Земле в настоящее время. Видите ли, это банковское сообщество - и Сен-Жермен расскажет больше об эволюции текущих банковских систем – оно развилось из очень старых феодальных систем, что сразу же должно дать вам представление о стоящей за этим энергии. И затем, без перехода в форму заговора, это стало группой «избранных» людей, происходящих из «избранной» группы генеалогических линий, которые создали, в некотором роде, глобальную систему финансирования и банковских услуг.

Теперь у вас общемировой кризис, а у них нет никакого понимания. «Большие» имена, которые вы слышали и которые Калдре говорит мы не должны упоминать – Рокфеллер (громкий смех аудитории в ответ на то, что Кутхуми скороговоркой произносит «Рокфеллер») – большие имена, которые стояли за «денежными мешками» на протяжении длительного времени, они теряются в догадках. Ну, в некотором смысле им все равно, потому что они – обратите пристальное внимание – они думают, что у них достаточно средств, чтобы огородить себя от кризиса, который надвигается на весь остальной мир. Но, знаете, когда Новая Энергия и старая Энергия сходятся вместе, иногда они не очень-то хорошо смешиваются, знаете ли. Иногда –как бы сказать, как Тобиас называл это – происходят столкновения и случаются очень неожиданные вещи. Очень неожиданные.

Так, что в настоящее время они сидят в своих особняках, взирая на этот банковский кризис, и понятия не имеют, что делать. Так что они посылаю множество сообщений, и они выступают с множеством новых программ, которые они отправляют «вниз по дороге», тем, кто находится в настоящих банках, тем кто берет займы, тем кто заседает в правительствах, не осуществляя регулирование, когда они должны его осуществлять. И, что они сейчас делают, это создают смятение – это называется дымовая завеса – чтобы создать впечатление будто они знают что делать. Но, Дорогая Шамбра, они понятия не имеют. Совсем. Они озадачены, как и вы. Ой, извините, они еще более чем вы поставлены в тупик по части того, что делать.

Они пытаются вернуться в старые системы. Они пытаются вернуться к тому как это делали праотцы, а это не работает. Прямо сейчас они пытаются предпринимать почти все возможное, чтобы создать видимость того, что они нечто предпринимают, и это усиливает общий хаос, усиливает нынешнее смятение.

Бизнесы. Бизнесы в настоящее время заняты. Бизнесы, которые занимали прочную позицию на протяжении продолжительных периодов времени проходят через ситуацию, которую не могут проанализировать даже их аналитики. Даже их гуру в области финансов, маркетинга или НИОКРа[10] не могут внести ясность. Они не знают находятся ли они до или после некоей данной точки, и при всем том объеме дискуссий ведущихся вокруг столов-бюро, никто не знает, что делать. Никто не знает, что делать. Как они могут? Меньше чем за год мир был перевернут вверх тормашками. Способы ведения бизнеса из прежнего времени вовсе не обязательно являются способами нового времени. Те, кто обладал властью, обнаруживают, что сила тает и никто не знает, что произойдет в следующий момент. Это жутковатая для них ситуация.

И я мог бы продолжить эту тему, развивая и развивая, говоря об институтах, говоря о тех, кто был руководителем, тех, кто помогал прокладывать путь в прошлом и кто не понимает происходящего. И это само по себе должно быть пугающе для человеческого я, для человеческого сознания.

Но, по мере того как вы прочувствуете эти энергии, с другой стороны это в крайне степени раскрепощает. Всегда есть страх по поводу того, что случится, если возникнет массовый хаос на Земле? Что случится, если эта ситуация, имеющая место прямо сейчас, настолько «натянется», что «треснет»? Что произойдет, если мы сделаем «маленький повтор» истории Атлантиды? Что случится, если погода станет настолько плохой, что это вызовет нехватку продовольствия, что это приведет в волнениям на улицах? Так что, есть эта человеческая часть вас, которая действительно прочувствует это, вот здесь то мы и находимся.


Слон
Вы поедаете на протяжении всего этого времени слона, и весь этот большой розовый слон является всем тем, что называется изменения в сторону Новой Энергии. Вы чувствовали на протяжении этого времени, как сознание меняется или, по крайне мере, желает измениться. Вы ощущали напряжение и неопределенность по всему миру. Почему? Потому что вы Шамбра; потому что вы соединены как с Землей, так и с небесами; потому что вы обладаете глубочайшим уровнем сопереживания; потому что есть внутреннее знание, что в настоящее время имеет место исторический, беспрецедентный период. Вы знаете из своего личного опыта, что это не просто небольшие перемены, как некоторые пытаются сказать. Это величайшая эволюция, возможно революция, всех времен.

Так что, давайте сделаем глубокий вздох, и воздадим этому хвалу.

Итак, вы начали приносить в себя это ощущение и приносить эту энергию. Вы начали поедать большого слона. О, и он огромен. Это самый огромный слон, которого вы когда-либо встречали. И вы сказали: «Но я же Шамбра. Я здесь, чтобы помогать этой энергии двигаться. Я здесь в это время феноменальных перемен на Земле». И вы начали есть этого слона. Затем вы осознали, что больше есть не можете, и он застрял у вас во рту на полпути. Часть слона оказалась внутри вас, а часть свисает из отверстий вашего физического тела. (смех) И поскольку это только часть дела, ваша естественная, как я назову это, пищеварительная система сознания – способность чувствовать энергии, способность чувствовать их целиком и позволять им протекать – заела. У вас сознательный… своего рода запор (смех) и имеет место застревание. А потом вы спрашиваете, что не так.

Вы приходите к нам всем – Адамусу, Гуань Инь, Тобиасу, мне – «Что происходит? Как происходит, что мы ощущаем все это напряжение? Как получается, что все не так? Как получается, что я чувствую себя, будто не могу поддерживать протекание энергий?» И у нас долгие беседы, и мы говорим вас, чтобы вы подходили к этому просто. Мы говорим вам то, что я собираюсь вам сегодня сказать – это очень просто, возможно это не станет основой для большой академической книги или книги о духовном раскрытии – «закончите поедание этого слона».

Что это означает? Вы позволили себе чувствовать часть феноменальных перемен, имеющих место, не только здесь на Земле, но также и в нефизических мирах. Вы позволили себе ощутить вкус этого восхитительного, но иногда пугающего перехода. А затем это остановилось. Это перешло в некоего рода паралич, основанный на страхе – паралич сознания – и вот, где вы находитесь. Вы не перевариваете то, что внутри вас. Вы не доедаете то, что свешивается у вас изо рта.

Но сегодня, простейшим способом, не используя вовсе старые способы, не используя ум, и я не хочу, чтобы кто-либо из вас занимался аффирмациями… аффирмации – это фигня. (смех) Полнейшая фигня. Аффирмация – навозная куча, потому что вы не верите в нее. Иначе вы бы не говорили это. Вы не доверяете ей. Она воняет. Это ментальная мастурбация. Так что, дорогие друзья, давайте не делать эти аффирмации. Оставьте их другим людям рядом с вами, склонным к позитивно ориентированным действиям.

Визуализации во многом такие же. Когда вы пытаетесь визуализировать… ну, мне придется выбранить некоторых из тех, кто здесь, и вы знаете о ком идет речь, мы с вами немного побеседовлаи. Вы пытаетесь визуализировать этот мир во всем мире и мировой порядок – сообразуясь с чем? Основываясь на чьем видении и согласно чьему опыту? Видите. Теперь, я знаю, что получу множество – как бы сказать – небесной почты от людей, говорящей: «Но это то, что нам нужно всем сейчас делать. Мы должны визуализировать мир во всем мире. Мы будем создавать группу для мировых молитв. Мы будем делать медитацию о мире». Основываясь на чем? Вашей старой концепции мироустройства? Вашем прошлом? Том, как вы раньше делали вещи? (смех в ответ на то, что Кутхуми привстает с каждой фразой) Одной и той же старой программой? (Линда говорит: «Расслабься, дружище». Смех аудитории и Кутхуми) Я выступаю в попрыгунчика![11] (Линда говорит: «Прояви себя!»[12], что приводит к еще большему смеху зала)

Это все та же старая рутина. Так что, давайте избавимся от этого в процессе того, как вы позволите себе осуществлять сознательное переваривание и начнете есть остальную часть этого сознания, которое вы ощущаете, потому что оно новое. Такое новое, такая «Новая» Энергия, что она не исходит из прошлого. Она не может быть словесно определена. Она не может быть визуализирована. Она не может быть описана. Она не может быть реализована посредством позитивных утверждений. Она не может быть реализована посредством медитаций. Она не может быть реализована посредством молитв. Она просто есть. Видите, как это просто?

Я знаю, что у некоторых из вас просто есть упомянутое желание. Среди вас присутствует человек, который, по сути дела, хочет чтобы я организовал некую группу по открытию портала где-нибудь в мире, чтобы мы ходили туда каждый день и занимались аффирмациями и любыми вещами из этой серии – это не работает. Почему? Не то чтобы это плохо. Не что чтобы это не исходит из места наполненного сердечным теплом, но это старо. Это старо.

Так часто, когда отдельные люди или группы собираются вместе для аффирмаций, они утверждают посредством их старый подход к вещам. Они молятся и просят о староэнергетических решениях проблем. Они используют приемы и клише, основанные на старом. Но, дорогие друзья, в настоящее время это все столь ново.



Иногда удобнее сесть группой и спеть Кумбайя[13] (смех, Кутхуми посмеивается) Я знаю: некоторые из вас были бы в восторге, если бы Адамус пришел сюда со своим волшебным белым порошком. О, да! О, у него должен иметься этот волшебный белый порошок. У него его нет. Потому что это было бы потрясающе или было бы драматично, но это было бы, возможно, временное облегчение. Но суть не в этом. Это все просто трюки, обман. Не из какой-либо дурной по природе, но они просто магически воссоздают прошлое. Это не то для чего вы здесь.

Чувстование Всего Этого

Так что сегодня мы переместимся на этот глубокий уровень чувствования. Половина слона внутри, половина снаружи. Что же вам делать? Немного подышать. Немного подышать, и вот в чем заключается вызов вам. Здесь немного – как сказать – застрявшей энергии, потому что часть вас действительно боится чувствовать, реально чувстовать – вы позволяете себе попробовать – но реально чувствовать хаос, происходящий сейчас на Земле.

Кстати говоря, Тобиас сказал вам, у вас есть эта чудесная привычка: когда вы оказываетесь в состоянии этого сознательного запора, вы переключаетесь на себя и начинаете винить себя, за то, что сделали что-то не так. Это вовсе не с этим связано. Имеется естественная склонность – основанная на вашем прошлом, когда вы доходите до определенной точки в ощущении, чувствовании, позволении себе абсолютным образом позволить этим энергиям хаоса, перемен и трансформации быть почувствованными каждой частью вас – останавливаться, задаваться вопросом о том, сможете ли вы дальше с этим управляться. Так что, вы попадаете в это своего рода оцепенелое состояние.

Но сегодня мы будем, в этой групповой энергии, перемещаться в полное состояние чувствования. Я собираюсь пригласить вас позволить себе абсолютным образом почувствовать энергию хаоса на Земле. Позволить себе почувствовать этот недостаток надежды, который чувствуют прямо сейчас столь многие люди. Позволить себе почувствовать ту неопределенность, которую чувствуют так многие из руководителей. Позволить себе почувствовать то, как столь многие мировые лидеры сознают, что происходит мошенничество, но позволяют этому происходить. Позволить себе почувствовать эти погодные паттерны, о которых говорил Тобиас.

Видите ли, вы подверглись нападению со стороны всего этого, и тогда вы остановились. Весь процесс остановился, и он застрял где-то на уровне «половина здесь, половина там». Так что, прямо сейчас, в этой священной, безопасной энергии позвольте этому всему прийти внутрь, прийти в ваше тело. Это не причинит вреда, это не вызовет рак в вашем теле. О, видите, вы боялись. Вы сдерживались. Вы сказали: «Ох, если я хоть еще чуть-чуть пущу это в себя, это может уничтожить мои органы, мою печень…». Позвольте этому войти внутрь. Позвольте этому быть полностью испытанным внутри себя.

Эти энергии – просто энергия. Это просто сознание. Позвольте себе, на глубочайшем уровне сопереживания, почувствовать страх людей, которые проходят через это все в настоящее время, задаваясь вопросом, будет ли у них крыша над головой в следующем месяце, сохраниться ли у них пенсионный счет. Позволить себе предельно испугаться одной из тех вещей, которых вы боитесь больше всего – страха людей, задающихся вопросом является ли это на самом деле концом света. И я дам вам подсказку – является. Концом света, каким он был вам известен, концом старого способа делания вещей – он здесь. Он не будет ждать пару лет, пару десятилетий или веков –он здесь.

Принесите это в свое тело через дыхание.

(пауза)

Позвольте себе абсолютным образом почувствовать это. Не пытайтесь фильтровать. Не пытайтесь брать только хорошие части и не пытайтесь умствовать по поводу того, что я говорю. Почувствуйте это.

(пауза)

ваш ум создал оцепенелое состояние этого типа, где все энергии становятся парализованными, потому что он пытается все уяснить для себя. В этом безопасном пространстве позвольте своему уму почувствовать и даже испытать все это сознание, остальную часть слона.

(пауза)

Позвольте своим эмоциям почувствовать это. Вы становитесь парализованы, оцепеневаете, потому что вы думаете, что ваши эмоции могут и дальше справляться с этим. Вы едва, едва можете выдержать взгляд на газету, прослушивание мировых новостей, потому что ваши дорогие эмоции настолько льют через край. Вы думаете, что больше не можете справляться с этим. У вас свои собственные трудности, говорите вы, как вы можете взваливать на себя все это? В этом безопасном пространстве, принесите это внутрь. Вы будете удивлены тем, с чем вы можете справиться.

(пауза)

Ощущения дискомфорта, которые вы чувствовали в своем теле, хаос и неопределенность в вашем уме – это эти парализованные энергии, потому что вы существа, которые могут чувствовать все вокруг себя, все вокруг себя в глобальном масштабе. Когда вы начали принимать кое-что из этого внутрь себя оно на определенном этапе стало парализованным, застряло. Заработали все ваши внутренние сирены и это прекратилось прямо на том самом месте.

Итак, что же вам делать? Ну, вы либо выплевывайте это, что почти невозможно – вы не можете вернуться, вы не можете «отчувствовать» назад то, что уже почувствовали – или проглатывайте все оставшееся.

Так что, сделайте этот глубокий вздох.

(пауза)

Позвольте себе проглотить всю оставшуюся часть. Позвольте этому втечь в ваше тело, ваш ум, ваш дух, в ваши эмоции и каждую часть вас. Позвольте себе абсолютным образом внутренне объять сознание человечества прямо сейчас.



(пауза)



И по мере того, как вы делаете это, позвольте себе сдвигаться на более высокий, на новый уровень сознания – все потенциалы пребывания с Новой Энергией – позвольте себе расшириться туда. Ну, вы много чего привносите в себя – сознание человечества, весь этот хаос. Кстати, хаос - прекрасное слово, не дурное слово. Хаос – это жизнь в движении, за пределами того, что мозг может определить в рамках своих структур. Хаос стал значить нечто плохое. Он абсолютно прекрасен, и эта одна из тех вещей, которые вы откроете по мере продвижения на уровень Новой Энергии. Это позволяет вам принести внутрь все это ощущение – эмпатию, чувствование, принести это в ваше тело, ваш ум, вашу человеческую реальность нынешнего момента – без переполнения этим.

И также не пытайтесь сразу же выталкивать это за дверь. Некоторые из вас говорят: «Ладно, я привлеку это в себя только на минуту, а затем вытолкну назад, наружу». Я прощу вас ощутить, почувствовать, переварить эту штуку, называемую человеческим сознанием, сегодняшний мир. Будь то хаос, будь то несчастье или страх или новые потенциалы или что бы то ни было, примите это в себя.

Это действительно пришло в состояние паралича весьма неприятным для вас образом, а потом ваше тело начинает подавать свои знаки по поводу того, каково вам находиться в этом ощущении паралича. Некоторые из вас действительно сильно пострадали в последнее время на уровне ваших конечностей. Боль в руках, которую столь многие из вас испытывают – в руках, коленях и ступнях – это связано с тем, что та энергия застряла на полпути внутрь, и ваше тело отреагировало. Проблемы с плечами, шеей и спиной и все прочие – все они связаны с тем, что вы позволили себе принять внутрь только некоторую часть этой энергии.

По мере того, как вы позволяли себе чувствовать человечество и происходящие перемены, и всех сущностей в мире Новой Земли, включая ангельских сущностей, работающих с вами и человеческих существ, кто застряли здесь - вы чувствуете всех их также – вы просто оказались переполнены. Вы просто оказались в ситуации использования Староэнергетических инструментов для разрешение чего-то очень, очень иного.

Так что, в этом пространстве, позвольте себе полностью принять это в себя, даже позволяя себе чувствовать, усваивать энергии некоторых из этих существ в Околоземных мирах, которые действительно застряли, действительно оказались в ловушке, равно как и ангельских существ и всего остального.

Сделайте глубокий вздох. Принесите это в себя.

(пауза)

Я вижу столь четкую картину того, в какой точке вы находились ранее сегодня. Вы позволили себе чуть-чуть попробовать на вкус то, что происходит, а затем это застряло. Но будучи храбрыми и бесстрашными здесь и пробуя все это на вкус, пробуя все это на вкус, чувствуя каждую часть этого, вы неожиданно осознаете, что кое-что другое также приходит сюда в настоящий момент, и это кое-что – Новая Энергия, о который мы говорили все это время. Она также приходит.





Дыхание Трансформации

Теперь…теперь, когда у вас все это внутри, когда вы съели всего слона, когда он у вас в пузе, он в ваших эмоциях, в вашем уме, что же вам теперь делать? Что же вам теперь делать?

Ну что же, дорогие друзья, просто продолжайте дышать, потому что вам не нужно сейчас пытаться выталкивать это наружу. Вам не нужно пытаться избавиться от этого. Это естественным образом трансмутируется, и это вернется от энергии страха и сомнения, это вернется от подавляющей энергии назад в свое чистое состояние. Это естественным образом прокладывает себе путь наружу из любых тканей тела, в которых оно было. Это естественно прокладывает свой путь через ментальный аспект. Это естественно прокладывает путь сквозь эмоции. И что у вас получиться в конце этого постоянного процесса, этого текущего процесса, это новое знание, новая ясность и простота.

У вас появляется более глубокое понимание того, что происходит в мире, более глубокое понимание вашего мира. Видите ли, ваш мир - ваш личный мир – и внешний мир настолько перемешаны и их соотношение настолько запутано, что сложно сказать, чем один отличается от другого. Но теперь это даст вам больше ясности в отношении себя.

Вы не можете сделать это, если позволяете себе чувствовать происходящее только отчасти. Энергия застрянет, если вы чувствуете частично. Конечно, я могу понять, почему вы оказались в той точке, когда сказали: «Я не могу это больше выдерживать», и это самое время, чтобы откусить еще кусок, чтобы принять это еще глубже.

Так что, продолжайте вдыхать это в себя прямо сейчас, и мы сделаем несколько других вещей сейчас. Мы попросим вас продолжать вдыхать это и попросим небольшого руководства, небольшой человеческой помощи в нашем дыхательном процессе, и для меня было бы большой честью попросить моего дорогого друга, Гаррета, подойти сюда и позаниматься дыханием с вами. О, и мы так много работали вместе в прошлом, что это является столь большой честью. Иногда он остается в тени, но я хочу, чтобы вы увидели его блестящие качества, его способ принятия всего этого внутрь, его способ чувствования всего этого и наблюдения, как естественные процессы затем трансмутируют это.

Итак, дорогой Он, не мог бы ты немного позаниматься дыханием.

ГАРРЕТ: Я так благодарен за эту тему, потому что это было для Нормы и меня задачей или миссией на протяжении последних 3-4 лет, и мы пытаемся на наших семинарах распространить это и пригласить вас к участию в этом. Так что, я просто благодарен, что это сейчас «на передней тарелке», «на передней горелке».

Итак, просто почувствуйте это. Не беспокойтесь о воздухе входящем и выходящем из вашего тела, это учебная система. Просто почувствуйте это.

(пауза)

Не то чтобы мы уже стали мастерами этого, но мы привержены этому пути. Не то, чтобы мы можем сказать вам, как делать это, но мы скажем вам, что мы будем это делать.

(пауза)



Итак, просто почувствуйте это сейчас. Почувствуйте эту часть себя, которая разговаривает с вами сейчас, которая говорит: «Да, мы можем это сделать. Мы хотим это сделать. Мы привержены совершению этого». Почувствуйте эту часть себя у себя внутри, которая приглашает вас присоединиться к себе. Почувствуйте этот гност, почувствуйте вашу божественность в вас, которая говорит: «Мы –мы меня – можем сделать это».

(пауза)

А затем, когда мы продолжим свой путь, скажите: «Мои шаги придутся на новую землю теперь».

(пауза)

Вдыхайте это чувство в себя, зная, что оно будет там, когда бы вы ни избрали почувствовать его.

КУТХУМИ: Дорогая Шамбра, в следующий раз, когда вы переполнены тем, что происходит в окружающем вас мире, в следующий раз, когда вы переполнены тем, что происходит в вашем личном мире, переменами во всем - во всем связанном с вами – вместо того, чтобы делать шаг назад или останавливаться, доешьте то, что у вас на тарелке. Доешьте все остающееся. Это идеальное время, вместо отступления, чтобы отправиться еще глубже.

Итак, это представляется противоречием. Кажется, будто это время бежать и прятаться или повернуть заслонку и сказать: «Это все, что я могу выдержать». Но примите и остальное. Примите остальную часть этого ощущения, этого сознания, потому что то, что происходит здесь, когда вы делаете это, теперь когда Новая Энергия может втекать в этот мир, чтобы быть частью того, что последует. Часть вашего сознания, часть этого нового слоя, о котором мы говорим. Не сдерживайте это – вот что мы говорим. Не берите этого чуть-чуть, останавливаясь затем. Отправляйтесь за этим. Мы не будем строить наполовину готовые дома для Шамбры. (некоторые смеются) У нас будут полностью готовые дома для Шамбры.


Благословение

Теперь назад к вопросу. Что вам делать, когда вы принимаете все это в себя, когда вы проходите точку переполнения – преодолеваете переполнение в уме, в эмоциях, в вашем теле? О, мы слышали, как столь многие из вас говорят: «Я больше не могу это выдерживать». Пришло время выдержать большее. Пришло время принести это, потому это, в тот самый момент, это когда происходит истинная трансмутация, алхимическое превращение в Новую Энергию.

Ваши системы действительно подвергаются перегрузкам, кстати, и это прекрасное время для того, чтобы Новая Энергия проскользнула внутрь. В следующий раз, когда почувствуете эту точку перегрузки, даже некое оцепенение, принимайте это. Принимайте все остальное.

Итак, это проникает в ваше тело, ум, дух. Как же вы выбираетесь из этого? Вы не пытаетесь. Это важный момент. Вы не пытаетесь.

Попытки сделать это – своего рода… для Шамбры пытаться сделать вещи приведет к верной неудаче. Вы больше не должны пытаться сделать что-либо. «Пытаться сделать это» - очень Староэнергетический, дуальный подход к вещам. Так что, не пытайтесь избавиться от этого. Разве вы не верите, что это тело, ум, эмоции дух знают что делать? Разве вы не верите тому, что эта энергия, принесенная вами внутрь, это чувство, также подобны реке? Она продолжает свое течение после того, как доставила свой дар и свою мудрость и свою экспансию. Вот почему вы делаете это – чтобы этот дар.

Итак, вы также делаете нечто другое, что очень , очень, очень важно. Помните, я сказал, что банкиры не больше знают как вести банковские дела. Политики не знают как вести политическую деятельностью Бизнесмены теряются в догадках. Никто не знает что делать в настоящее время - за очень малыми исключениями. Они не знают что делать. А кто знает?

Ну, Бог не знает что делать. Бога это на самом деле не заботит, он великолепно проводит время, наблюдая… Вы это Бог, дорогие друзья. ВЫ это Бог, великолепно проводящий время, получая опыты всего этого.

Инопланетяне – они понятия не имеют, что происходит. Они совсем понятия не имеют о том, что происходит на Земле. Они все еще зеленые, (смех) это должно вам кое-что сказать!

Итак, у кого есть представление о происходящем? Кто знает ответы на вопросы, если они не знают? Если эти вызывающие доверие учреждения и уважаемые организации не в курсе? Ну что же, это вы. Вы не думаете, что знаете, но вы в курсе - когда вы позволяете себе принять все это внутрь, съесть вторую половину слона, принять это в себя даже когда вы в состоянии переполнения, потому что это связано с той личной трансмутацией сознания, через которую вы проходите. То, через что вы проходите также как группа Шамбры и просвещенные Земные существа, которые посылаю вовне – как вы говорите – лучи, потоки, которые открывают новые уровни сознания, входящие в разум новых лидеров, новых банкиров, новых исследователей – или же тех старых, которые желают измениться.

Буквально говоря, дорогая Шамбра, завтрашние ответы для этого мира находятся в вас. они в вас. Вы чешете свои затылки и говорите: «Но я не знаю самых базовых вещей в финансах, как же я могу быть тем самым? Я не хочу быть в бизнесе, как же может быть так, что я тот, у кого имеются ответы?» Это все связано с сознанием, просветленностью, новыми источниками в настоящее время. Вот почему вы являетесь ответом.

Вы становитесь проводником энергии. Вы становитесь открытой зоной, чтобы другие могли следовать за вами. Они могут видеть на основании примера того, как вы преодолеваете переполнение, старые иллюзии в новые. Вы становитесь первыми взобравшимися на гору или перебравшимися через пропасть, или как бы вы не назвали это, но в любом случае становитесь первым достигшим нового уровня сознания. Они будут интуитивно чувствовать это. Они будут интуитивно подключаться к вашей энергии, как Стандарта, а затем пользоваться ею. Использовать ее в профессиональной деятельности, в своем подходе к деланию вещей. Вы можете стать теми, кто вдохновляет их через книги, которые вы пишете, музыку, которую вы поете или любое другое выражение, которое вы изберете. Вот почему те из нас, кто находится в ангельских мирах, в частности, испытывают такой большой интерес к тому, что вы делаете. Мы не только испытываем к вам великую любовь и уважение, но мы также, что происходит в действительности здесь, на Земле.

Песня о любви


Я хочу попросить одного из моих любимых музыкантов сыграть одну из моих любимых песен, и я попрошу вас вслушаться в музыку так, будто все мы – Адамус, Гуань Инь, Тобиас, я и все другие из Алого Совета – поем ее вам. И в то время, как мы делаем это, я попрошу вас доесть то, что осталось у вас на тарелке. Примите остаток этой энергии и позвольте себе неистово ощутить ее. Та энергия, которую вы отталкивали, эта энергия хаоса на Земле, примите ее в себя.

Ваша система[14] точно знает, что делать с этим, как высвободить это. Это не застрянет в ней. Это не приведет к утере удачи. Это не приведет к какой-либо болезни. Совсем наоборот. В то время, как играет музыка, дорогие друзья, примите все остальное.



(Ральф Николс (Ralph Nichols) исполняет песню «У тебя есть друг» («You’ve Got A Friend»[15]))


Когда в печали ты и беспокойстве

Нуждаешься в заботе и любви

И все совсем идет не так

Закрой глаза и думай обо мне

Я буду скоро рядом, там

Чтоб самую темную ночь озарить



Лишь назови мое ты имя

И знай, что где бы ни был я

Примчусь к тебе я без сомнения

Чтобы увидеть вновь тебя



Зимой, весной, в осень, в лето

Лишь позвони, не ждя ответа

И обязательно приду я вдруг

Ты знай, что у тебя есть друг



А если небо над тобой

Покроется вдруг тучами и тьмою

Подует древний северный ветер

То ты спокойствие храни

Ты крикни мое имя с силою

Услышишь скоро стук мой в дверь



Лишь назови мое ты имя

И знай, что где бы ни был я

Примчусь к тебе я без сомнения

Чтобы увидеть вновь тебя



Зимой, весной, в осень, в лето

Лишь позвони, не ждя ответа

И обязательно приду я вдруг

Ты знай, что у тебя есть друг



Ну разве не прекрасно знать

Что у тебя есть друг

Так холодны бывают люди

Боль причинят, затем оставят

Если позволишь, душу забирают вдруг

О, но не спеши им не позволять



Лишь назови мое ты имя

И знай, что где бы ни был я

Примчусь к тебе я без сомнения

Чтобы увидеть вновь тебя



Зимой, весной, в осень, в лето

Лишь позвони, не ждя ответа

И обязательно приду я вдруг

Ты знай, что у тебя есть друг


Ведь у тебя теперь есть друг

Ну разве не прекрасно знать

Что у тебя есть друг



Ведь у тебя теперь есть друг

Ах, милая, ведь у тебя есть друг



(АПЛОДИСМЕНТЫ)



КУТХУМИ: Дорогая Шамбра, происходящее на Земле будет приобретать еще более интенсивный характер. Это естественно. По мере прихода этого нового сознания, по мере прихода этого времени перемен, это станет очень, очень ярко выраженным и многие будут неспособны справиться с происходящим. Это время, мы говорим вам, как Шамбре, как пионерам сознания, как лидерам сознания на Земле, это время действительно принять это в себя. Точно тогда, когда вы думаете, что достигли точки переполнения – «Это слишком, я не могу справиться с этим»- это на самом деле время вдыхать это в себя.

Итак, это может казаться нелогичным шагом, но это, вообще-то, весьма естественный шаг. Вы завершаете процесс поглощения, вы позволяете это перевариться. Вы позволяете Новой Энергии прийти в себя и трансмутировать, и вы обнаруживаете насколько это элементарно. И то, что представляется хаосом или смятением или утратой надежды в действительности является новым ярким днем для вас и, в конечном итоге, для остальных людей на Земле.

После небольшого перерыва мы перейдем к вашим вопросам и ответам на них, между тем я хочу выразить вновь свое восхищение возможностью быть с Шамброй.

Намасте.






Тобиас (Tobias) из Алого ( в нек. переводах Красного - прим. ред.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.
Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.
Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно в Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.
Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.
Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.
Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.
Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/
© Copyright 2009 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403

[1] Метафизический элемент нашего существа “dei un gnost”; для более подробной информации от Тобиаса см. https://www.crimsoncircle.com/translatio ... 07-06.html (прим. перев.)
[2] oneness
[3] nothingness – здесь слово используется вне рамок просторечивого смысла, будучи производным от «ничто» (прим. перев.)
[4] your own One
[5] ченнелинг, на который дана ссылка, находится здесь: https://www.crimsoncircle.com/translatio ... m02-2.html ; оригинал: https://www.crimsoncircle.com/channelser ... m10-07.htm
[6] expansional
[7] Shaumbra 101
[8] G8 – «Большая восьмерка» или «Группа Восьми» - группа правительств восьми стран северного полушария: Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Россия, Великобритания и США. (дана сноска из оригинала – прим. перев.)
[9] ‘gee whiz’ meetings – «gee whiz»: разговорная идиома с многими значениями, в роли прилагательного подразумевает возбужденное удивление или радость (прим. перев.)
[10] R&D (Research & Development) - научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (прим. перев.)
[11] I’m being a jack in the box!
[12] “Jack something!”
[13] Kum Ba Yah – укоренившаяся в американской культуре песня скаутов и природоохранных сообществ; по основной версии, изначально являлась фольклорной песней креольского населения Южной Каролины и Джорджии в 20-х – 30-х годах (прим. перев.) см. https://en.wikipedia.org/wiki/Kumbaya
[14] биоэенергетическая система – физическое и тонкие энергетические тела (прим. перев.)
[15] дан художественный перевод; оригинал ( в т.ч. в mp3) здесь: https://www.crimsoncircle.com/Library/Re ... fault.aspx ; (прим. перев.)
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

Re: 07/02/2009 Шоуд 7 Поедание слона

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серия Возвращения:
Шоуд 7: «Поедание слона»
Вопросы и ответы
Представляет Кутхуми Лал Синг, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Представлено на Алом Круге
7 февраля 2009 года
www.crimsoncircle.com

Перевод на русский язык: Глеб Бабин
_______________________________________________________

Намасте, дорогая Шамбра. (зал отвечает: «Намасте»). Намасте. От Бога во мне, каждой части меня, Богу в вас. От той части меня, что не страшится энергий внутри или снаружи, Богу в вас, не страшащемуся почувствовать все возможное, прожить все возможное, принести в себя и испытать это. Давайте начнем с вопросами.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 1 (зачитывается Линдой из Интернета): Пожалуйста, дайте дополнительные разъяснения о высказывании совей правды, потому что это представляется создающим некоторую путаницу в части того, в чем в действительности эта правда заключается. Должна ли это быть правда, основанная на сопереживании? Правда с некоторым благоразумием? Может ли являться этой правдой любое слово, появляющееся у меня в голове? Благодарю за сведения.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Звучит, как вопрос для Тобиаса, но я все равно отвечу на него. Вы обладаете многими различными аспектами себя, множеством разных личностей из прошлых жизней и этой жизни, при этом каждый из них обладает своей собственной особенной чертой. Но, тем не менее, внутри вас имеется сущность вашего Я – настоящее Я. Не то, чтобы остальные из них не реальны, но есть эта глубоко спрятанная внутренняя часть, которая жаждет выражения себя. Так что, когда вы спрашиваете о том, как высказывать свою правду, это прекращается, обретается момент соединения с тем местом внутри вас, которое является глубочайшим, простейшим и наиболее радостным. И это станет естественным. Вы слышите все эти голоса аспектов, каждый из них со своими собственными планами, но в определенный момент, вы осознаете, что это исходит от вашего настоящего Я. Спасибо. И не застревайте так сильно в ловушке противопоставления «правды и неправды», потому что вы придете к пониманию того, что не существует единой правды. Нет ничего являющегося неправдой. Есть лишь, пожалуй, более глубокие и прекрасные уровни правды.

ЛИНДА: Ну, а чьей правды?

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Изнутри вас.

ЛИНДА: Занятно.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 2 (женщина у микрофона): Ну что ж. Я немного эмоциональна по этому поводу, Кутхуми, потому что я не ожидала, что представится возможность поговорить с тобой в этой энергии. Но я хочу очень поблагодарить тебя за тот проект, над которым мы работали вместе, за радость, которую мне это принесло, и я знаю: ты чувствуешь, как поет мое сердце. И у нас около 4 дней, если есть какие-то изменения, которые ты хочешь, чтобы я внесла, и ты … (хихикает) я знаю, что открываюсь этому. И лучше бы тебе быть на «площадке для запуска» в следующем месяце.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Разумеется. Я буду рядом в следующем месяце. И сейчас то время, когда в тебе скребется сомнение, и ты начинаешь беспокоиться: «сделала ли я правильно?» И это время, чтобы, опять же, просто верить в себя и в то, что ты делаешь. Все что неуместно пройдет прекрасный путь эволюционирования и изменения себя. Но прямо сейчас, опять же, этот страх скребется к тебе. Я прошу тебя взять это прекрасное творение и отправить его в мир.

ШАМБРА 2: Я это сделаю. Спасибо.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Разумеется.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 3 (зачитывается Линдой из Интернета): Я недавно узнала, что мои аспекты пытаются манипулировать мной посредством голосов, которые я слышу в своей голове. Я…

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Разумеется. Совершенно верно! (смеясь) И они в таком случае делают свою работу, а ты свою не делаешь! (смех)

ЛИНДА: Это для [Эсвонел] (Esvonel). Ладно. Мне начать заново?

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Да.

ШАМБРА 3(зачитывается Линдой из Интернета): Я недавно узнала, что мои аспекты пытаются манипулировать мной посредством голосов, которые я слышу в своей голове. Я думала, что это я думаю, но это не так. Что мне интересно: могут ли они также манипулировать мной в отношении прекращения потока изобилия каким-либо образом? Могут они это? И как это работает?

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Как сказал бы Тобиас, я люблю, когда вы отвечаете на свои собственные вопросы, (смех) и я люблю, когда вы настолько просветлены, что можете распознать ту игру, которая происходит. Простое решение этого – ВЫ делаете выбор. Прекратите позволять этим ДРУГИМ частям совершать выбор. Вы, божественный человек, тот, кто принимает решения, тот, кто выбирает свои творения, ВЫ делаете выбор.

Здесь имеет место большой объем работы по интеграции, и, что я хотел бы, чтобы вы лично сделали, это взглянули на дефицит безопасного пространства вокруг вас, и на то, почему он имеет место, потому что это поистине – это действительно самый крупный момент в этом. Почему вы не в безопасности? Почему эти аспекты по-прежнему пытаются терроризировать вас? И что потребуется, чтобы они вернулись домой?

ЛИНДА: Спасибо.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 4 (мужчина у микрофона): Привет, Кутхуми. Приятно поговорить с тобой. Есть ли какая-то возможность поработать вместе, и я мог помнить, как мы работали вместе? (смех, Кутхуми посмеивается)

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Короткий ответ на это «да». Короткий ответ также « мы это делаем», между тем, ты играешь в очень занимательную игру, которая называется «недостойность». Ты не позволяешь себе верить, что ты работаешь не только со мной, но со многими, многими другими. Но ты удерживаешь это в этих внешних мирах, вместо того чтобы приносить это сюда. Итак, я попрошу тебя по-настоящему позволить себе немного сойти с ума. Я знаю, что это одна из твоих озабоченностей – слишком большая озабоченность. Ты собираешься стать абсолютно безумным? Да, но нет ничего подобного безумию (смех) – по моему личному опыту. Сумасшествие – это, фактически, когда ты пытаешься сдерживаться; сумасшествие – это когда ты играешь в игру сомнений, удерживающую тебя от открытия того, кем ты являешься, чтобы ты мог продолжать игру в сомнения, видишь ли.

Так что, стань сумасшедшим. Позволь себе поговорить со мной или Адамусом или кем бы то ни было вслух. Это принесет свои плоды, закрепит это в этой энергии. Но ведь есть эта невероятная энергия «Я не думаю, что могу доверять себе; я не думаю, что я достаточно достоин». Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 5 (зачитывается из Интернета Линдой): Во-первых, я знаю, что ты еще не вернулся на Землю, но я люблю тебя и уже по тебе скучаю.

ЛИНДА: Я тоже. Ой, это Тобиасу, извините.

ШАМБРА 5 (продолжает): Я вместе с тобой в Алом Круге с 2000 года и посещала большинство занятий и школ. Я была очень успешным духовным учителем на протяжении последних 12 лет и, в конце концов, моя работа подошла к завершению. Сейчас, в молодом возрасте 37 лет, я ощущаю искру радости в достижении того, что делаю все, что мне в голову взбредет, но при этом я парализована и жутко напугана изменениями. Я прошла путь от наделенного силой, ясного и радостного учителя и Стандарта до нерешительной, горестной и напуганной одинокой женщины средних лет, не имеющей фокуса и направления движения. Это не я и это моя последняя жизнь, я не хочу тратить время, изображая драму жертвы. Мой вопрос: какая ложь, гипнотическая программа, карма, драма или внутренняя реакция подавляют меня, и как мне высвободить это, чтобы я могла двигаться дальше и исследовать свою жизнь без страха? Спасибо.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Этот вопрос настолько попадает в то, что мы обсуждали сегодня в Шоуде касательно пребывания в парализованном состоянии. Какое прекрасное время, чтобы действительно принести всю эту энергию внутрь. Позвольте себе почувствовать, как никогда ранее не чувствовали. Позвольте себе не боятся принять в себя слишком много, но позвольте этому проникнуть в вас. Имеется этот естественный воспроизводящийся процесс трансмутации, связанный с Новой Энергией, который проведет вас за этот маленький блок, имеющийся у вас.

ШАМБРА 5: Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 6 (женщина у микрофона): Привет, малыш. (смех) Я знаю, что у тебя имеется очень особая связь с писателями и художниками Шамбры, и я просто хотела бы знать, есть ли что-то, чем бы ты хотел поделиться с нами сегодня или что нам нужно услышать.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Да хотел бы, действительно. Это заключается в том, что есть столь много сущностей, не только я, Кутхуми, но столь много сущностей, которые желают прийти сюда и работать, в особенности, с креативным типом, потому что есть потребность в притоке этой креативной энергии. Но как вы знаете из своего личного опыта, есть большое сомнение -тень сомнения – которая наползает. «Покажутся ли они? Будут ли они работать со мной?» Или же: «Каким образом они будут работать со мной?»

Я хочу просто дать возможность всем писателям, художникам, музыкантам понять, что так многое может быть передано, посредством этих творческих способов. Вот почему мы здесь, чтобы помогать. Не сомневайтесь, что мы здесь, знайте, что мы здесь. Вот что я хотел бы сказать.


ШАМБРА 6: Спасибо.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Спасибо.

ЛИНДА: Что же, это адресовано Тобиасу, но я уверен, что ты будешь также рад ответить на это.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 7 (зачитывается из Интернета Линдой): Уважаемый Тобиас, как ты смеешь говорить нам, что мы лишь играем в игры, будто бы ты не имеешь ничего общего с теми играми, в которые мы играем? Ты сказал в прошлом месяце: «В вас есть нечто, что совершает выбор, подбирает это и делает реальностью». Ты многократно говорил нам, что все что нам нужно сделать – это совершить четкий, сознательный выбор в моменте Сейчас и мы создадим нашу реальность. Это игра.

Мы выбрали отпустить наши старые убеждения, не служащие нам более доброй службы. Так что же это за нечто, находящееся внутри нас? Поскольку, представляется, что у нас нет над этим контроля, и это неким образом обладает властью создавать нашу реальность без нашего согласия, я назову это нашим Я Души. Игра заключается в том, что мы выбираем принять новое убеждение, что мы можем выбирать нашу реальность, но это наше Я Души, которое обладает возможность делать официальный выбор, создавая таким образом нашу реальность. Наше Я Души, очевидно, делает выбор в пользу творения из наших старых убеждений, которые мы отпустили.

Сен-Жермен сказал, что завершение процесса нашего вознесения и переход в Третий Круг – это лишь некий выбор. Я сделал этот выбор более года назад и сейчас я способен видеть, почему поистине не являюсь творцом своей реальности. Да, я устал от этой игры и хотел бы я вернуться на восемь лет назад и забыть все, что вы нам сказали. Я, однако, отпущу эти новые убеждения и позволю моей реальности быть тем, чем она является. Если есть Третий Круг, тогда нет выбора попасть туда. Это объясняет, почему мы застряли в этом процессе вознесения более чем на 2000 лет. Мы создаем нашу собственную реальность, но с точки зрения сознательной части себя, это исходит откуда-то изнутри, и МЫ не имеем выбора. Тобиас, ты действительно не понимаешь нашего разочарования? (смех)

ЛИНДА: Это реально написано большими буквами. Видишь, я не преувеличиваю.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Ну дела. Ну дела. Ну дела! (еще больший смех) Я правда хочу ответить на это на очень сострадательном уровне, потому что действительно чувствую фрустрацию. Это не легко, особенно при том, каким образом вы к этому подходите. Огромное количество злости, огромное количество отрицания, и это будет расти и расти, пока вы, в общем-то, не позволите себе высвободить это. И вы это можете сделать весьма кардинальным образом.

Что бы мы ни говорили вам об игрании в игры, вы по-прежнему настолько глубоко погружены в эту игру единственной вещи… я здесь сверяюсь с Тобиасом, поскольку это было адресовано ему. Он говорит: «Ох-хо-хо!» (смех) Что мы вам скажем, положа руку на сердце, это то, что мы благословляем вас во всем, что бы вы ни делали. Что бы то ни было – хотите ли вы играть в игры, или же не хотите в них играть, хотите ли вы сердиться или нет – мы целиком и полностью благословляем вас. Нет никакого суждения. Нет необходимости исправлять что-либо. Нет попыток сделать так, чтобы вы смотрели на вещи иным образом. Мы целиком и полностью благословляем вас и чтим вас в том, что вы делаете. И… да

ЛИНДА: И я уверена, что на самом деле имеется настоящие разочарование. Это было произнесено не только… также и от всей Шамбры.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Это исходит от столь многих Шамбр, потому что это может быть разочаровывающим – использовать старые концепции, старые идеи; и даже Шоуды и слова, которые мы говорим вам иногда попадают скорее в ум, чем в сердце. Ум пытается скорее выяснять, а не испытывать. Так что, это может приносить очень, очень сильное разочарование, и существует тенденция к тому, чтобы пытаться сделать это сложным и трудным, а также, иногда, чтобы задействовать некую волшебную формулу, и ничто из этого здесь не применимо. Это вступление на совершенно новые территории сознания.

ЛИНДА: Ну, знаешь, большая часть фрустрации связана с тем, что я слушаю многих людей и прочла много этих вопросов, и они верят, что они, буквально, прислушивались и пытались применять все возможное в своей жизни. И, так что, когда отсутствует пространство взаимодействия между тем, и что они реально чувствовали, что, как они реально верили, они интегрировали и что на самом деле произошло, есть это огромное разочарование у множества людей. И, как я сказала, я читаю это, потому что я не думаю, что это было показательно лишь для этого человека.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Совершенно верно, и есть эта некая точка, в которой… мы многие годы говорили слова, потому что иногда людям нужно слышать слова. Больше чем что-либо, есть передача или обмен энергией, которое более важно в этих словах, даже в простом дыхании. Если бы мы приходили сюда каждый месяц и просто говорили: «Подышите часок», ум потерял бы интерес и отправился в другие места. Но, в некотором смысле, мы можем упростить это, сказав: «Вы ведь еще и Бог. Дышите этим и испытывайте это».

Это бы очищало это до самых утонченных уровней, но игра, в которую играют некоторые люди, заключается в том, что они хотят слышать много слов. Они хотят множество волшебных формул, и они ищут это в самих Шоудах. И вместо того, чтобы позволить себе участвовать в этой группе, которая исследует новые территории и вместо того, чтобы позволить себе испытывать то, что вы бы назвали красотой и вызовами этого перехода, они хотят – они требуют – определенные ответы, которые сделают их прежнюю человеческую жизнь более сносной. А это не то для чего мы здесь.

ЛИНДА: Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 8 (женщина у микрофона): Здравствуй, Кутхуми, очень приятно. В 2001 году Тобиас, говорил об озере Тахо (Lake Tahoe), как об очень, очень особенном месте, особенно для Шамбры – очень священном – держащем многие энергии, которые мы помещаем туда еще до того, как мы воплотились на Земле. Несколько лет назад, как вы знаете, офис Алого Круга находился там. Многие Шамбры чувствовали себя соединенными с этим, и теперь это вновь изменилось. И в последние несколько месяцев и особенно недель, я чувствовала многие уровни уплотнялись и двигались, и мне просто интересно, не могли бы вы рассказать, каким образом энергии озера, Шамбры и всего этого изменились за эти годы и в Новой Энергии. Я чувствую, что многие Шамбра очень – они ощущают очень тесную связь со всем этим.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Да, действительно. Я объясню это очень просто. Озеро – очень священное и особое место для многих, многих Шамбр. Уровень воды в нем достигнет своего нижнего уровня, и достигнет уровня своего величайшего потрясения. И в этом, конечно, также заключается величайшая возможность перехода и выхода определенных прекраснейших энергий, которые находятся в озере. Так что, не смотрите – притом, что здесь нужно свериться с Калдре – но не говорите, что вы оставили это место навсегда, а лишь временно отошли от этого места.

ШАМБРА 8: Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 9 (женщина у микрофона): Привет, Кутхуми. Этим утром у меня был один из тех волшебных, творческих моментов, которые приходят не слишком часто, когда на ум приходит полностью готовая идея. И я сидела там, печально размышляя о том, что я пытаюсь сбросить вес и все же набираю вес, и я пытаюсь сказать, что должен быть Новоэнергетический способ сделать это, вместо возвращения к прежним способам. Так что, идея, которая пришла ко мне была поговорить с какими-нибудь разными ченнелерами, испытать то, что они скажут мне, написать книгу и дать всем другим возможность узнать эту новую информацию. Так что, мой вопрос к вам – даже несмотря на то, что у вас есть только 30 секунд или около того, чтобы ответить мне – каков мог бы быть ваш вклад в это?

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Совершенно верно, безусловно, без сомнения, ответ: прекратите пытаться сбросить вес. Прекратите заниматься всеми этими манипуляциями. Это приводит к вопросу о безусловном доверии к тому, что все это получается. Это все уместно. Вы могли бы сказать в том предыдущем вопросе, что то, что у нас было, это много гнева, горечи и фрустрации, а возможно в этом была справедливость. Чего там не хватает – это абсолютно безусловное доверие к своему Я и своему Я также как Богу. Так что, в тот момент, когда вы начинаете пытаться сбросить вес и начинаете пытаться выглядеть моложе, в тот момент, когда вы пытаетесь найти, что действительно искажает или препятствует тому, что является весьма, весьма прекрасным процессом.

Это также… у вас определенный образ или видение того, как выглядит идеальное тело, но что если есть некое тело, которое более прекрасно, чем то, которое вы пытаетесь определить в рамках любых параметров? Вы будете удерживать себя от того, чтобы полностью испытать это. Так что, мой совет – будь то потеря веса, будь то реализация творческого проекта, будь то осуществление почти чего угодно – прекратите это. Верьте своему собственному Я. И вновь, сколь многими путями мы можем повторять это, внутри вас имеет место естественный процесс. И мы зачастую говорим это, но когда человек смотрит вовне, будто бог или дух, находящийся снаружи будет делать это, но совершенно внутри вас. И тогда смотрите, как это будет работать. И любите этот проект, кстати.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 10 (зачитывается из Интернета Линдой): Можешь ли ты рассказать что-то о синдроме Дауна и том, как родителям следует работать с ним, особенно, по мере того как дети становятся старше, и им зачастую сложнее приспосабливаться.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Да-да. Абсолютное сочувствие к тому существу, которое избрало прийти сюда. Абсолютное сострадание для них самих, как для родителей тех, у кого синдром Дауна. Это тяжелое человеческое состояние, но за пределами этого человеческого состояния происходит очень много прекрасных вещей, так много важных открытий и возможностей просветления. Так что когда вы выйдете за рамки попыток исправить это и войдете в сострадание к этому, вы поймете, почему это существо избрало прийти с синдромом Дауна.

ЛИНДА: Еще два вопроса?

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Разумеется.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 11 (женщина у микрофона): Привет, Кутхуми. В последние несколько месяцев что-то нашло на меня и, даже несмотря на то, что я не умею вести садово-огородное хозяйство, по некоей причине я строю фермы посреди городов. И я чувствую, что вы все являетесь частью этого, и я также хочу официально попросить вас быть частью этого. Вам там были бы очень рады. И есть ли у вас что-то сказать нам об этом проекте?

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Совершенно верно. В том же ключе, в котором мы говорили ранее. Энергии Гайи, которая является духовной энергией – очень уникальным духовным существом – покидают Землю. В процессе этого, людей просят взять на себя ответственность за эту планету Землю, за все, что на ней растет и за все, что живет на ней. Вся эта концепция домашнего садового хозяйства, будь у вас квартира или очень, очень маленький участок земли, это возвращение людей к ощущению ответственности и связи с Землей. Так что, вместо того чтобы иметь большие фермерские поля вдали от городов, это приносит эту энергетическую матрицу прямо назад в человека, в город. Вы обнаруживаете, что есть очень, очень сильный интерес к этому в настоящее время. Люди хотят… они ощущают потребность начать принимать эту ответственность на все живущее на Земле. Так что, это выражено интуитивно обоснованный проект, который вы начали, и мы будем в этом участвовать.

ШАМБРА 11: Спасибо.

Линда: Последний вопрос.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 12 (мужчина у микрофона): Здравствуй, Кутхуми. Я хочу официально пригласить тебя перенести свое присутствие на меня и на проект, над которым я работаю.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: «Лишь назови мое ты имя…»

ШАМБРА 12: Кутхуми!!

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: «Примчусь к тебе я без сомнения». (смех)

ШАМБРА 12: (напевая) Лишь назову твое я имя … А я ведь не пою. Большинство из нас видят числа на часах на протяжении многих лет, и почти два года назад я начал видеть 5:23, что показывалось мне очень часто, а также меньшее количество месяцев 1:11. У меня несколько месяцев назад был очень глубокий опыт – пару месяцев назад – когда мой сотовый телефон выключился и мигал, хотя на него ничего не поступало. И я некоторое время игнорировал это, а затем я наконец посмотрел на него, чтобы увидеть нет ли у меня текстового сообщения, но его не было. И как только я открыл его, через его динамики поступал код Морзе. Из всего, что я припоминаю из бесед с другими на этот счет, это был эквивалент цифр 523. Когда я начал изучать 523 – 5, 2 и 3 как 10 в сумме, дающее 1, а год 2009 – это 11- здесь есть 111. Три года прошло с момента моего последнего посещения и это 111-я встреча. Каково значение 111 или 523 для меня?

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: Разумеется. Конечно, значение этого для вас и для всей Шамбры заключается в том, что из хаоса происходит совершенство. В том, чем кажутся эти различные события, при отсутствии знания о том, как они происходят, сокрыто фактически своего рода доказательство того, что вы великие творцы. Вы синхронизируете различные события, даже несмотря на то, что ощущаете будто живете в хаосе – как же вы можете вызывать все эти вещи к существованию. Эти события в действительности являются «кивками» или «подмигиваниями» от вашего собственного внутреннего Я, вашей собственной сущности, но если вы углубитесь в математику этого, это также говорит вам, что все пребывает в определенной последовательности и своем порядке, даже если человеческий ум считает это хаосом. Какое же это тогда прекрасное время, чтобы перейти на дополнительный уровень отпускания потребностей в контроле, манипулировании и действительно броситься в эту энергию хаоса.
Ученые и физики, математики лишь сейчас начинают исследовать, изучать теории хаоса. И они изучают… одно из моих любимых - это математика хаоса, что представляется неким оксюмороном, но совершенно точно… математика хаоса, когда все двигается криво, и когда вы вводите переменную, разбивающую прежнюю структуру, теперь энергии дана свобода, чтобы искать свой новый уровень. И в процессе поиска своего нового уровня и своего нового сознания, все представляется находящимся в состоянии хаоса на протяжении определенного периода времени. Человек устроен так, что желает абсолютной структурированности, абсолютного определения и имеет определенные ожидания в отношении результатов. Как мы слышали в этом предыдущем письме от очень разочарованного Шамбры, который сейчас проходит через огромное количество хаоса в настоящее время, кажется, что ничего не работает. Но если вы позволите себе абсолютно погрузиться в хаос – дадите себе свободу, чтобы нырнуть в этот хаос – вы откроете, что там существует новый уровень того, что мы бы назвали порядком, но отличным от любого порядка, который вы когда-либо испытывали в мире Старой Энергии.

Порядок в Новой Энергии это – как бы объяснить это – это порядок, пребывающий в совершенстве, а не порядок, пребывающий в иллюзии мира Старой Энергии. Так что, мы знаем, что выходим за рамки вашего вопроса, но это просто хороший знак вам пустить себя в этот хаос.

Теперь Калдре и Линда, вероятно, получат множество безумных сообщений по электронной почте …

ЛИНДА: Может быть.

КУТХУМИ ЛАЛ СИНГ: … от людей, говорящих, что Алый Круг учит людей хаосу и учит людей приносить сюда все бедствия и несчастья мира и принимать все эти ужасные вещи, которые происходят сейчас в мире. Несомненно, мы учим. (громкий смех)

И при это, я хотел бы рассказать небольшую, короткую историю. Это было во время моей жизни в качестве фараона, Тутмоса, в той жизни на ее очень, очень раннем этапе, когда я был довольно-таки молодым фараоном и все еще учился и пытался уяснить как быть фараоном. Ну, это трудная работа – это очень трудная работа – потому что каждый ожидает увидеть в тебе бога, но ничто в тебе не указывает на то, что ты таковым являешься. Твоя собственная человеческая часть даже не верит в это, поэтому сразу же возникает постоянное противоречие.

Между тем, я был очень молодым в те времена моего правления, когда неожиданно наши земли подверглись нашествию саранчи, и саранча принесла с собой некое крылатое насекомое, являвшееся переносчиком эпидемического вируса[1]. Так что небеса потемнели, будучи заполненными этой вторгшейся ордой саранчи и других насекомых, и они начали уничтожать урожаи и землю, дававшие нам пропитание. Люди начали болеть этой заразной болезнью и умирать из-за тех, насекомых, пришедших вместе с саранчой. И моя тетя Хепи (Hepi), с которой я разделял трон – да я называл ее Хепи, разумеется – пришла ко мне и сказала с вызовом: «Юноша, как ты преложишь нам поступить?» И я сказал ей, что мне нужно пойти и хорошенько поразмыслить над этим. Тем временем, в дело вступили священники и советники, которые рекомендовали, чтобы мы отправили людей на часть полей и подожгли их, для того чтобы, возможно, дым и жар прогнали саранчу. Другие же говорили, что нам следует спрятаться, чтобы заразная болезнь, исходящая от других насекомых, не погубила нас всех.

Выслушав моих предполагаемых советников и консультантов и прочувствовав то, что происходило, я отправился вновь к тете Хепи и другим, чтобы сказать им: «Мы ничего не будем предпринимать. Ничего» Теперь, представьте… представьте выражение их лиц. Представьте в какую ситуацию я помещал себя, воздерживаясь от действий, потому что, понимаете, человеческая реакция в случаях столкновения с некоей энергией – это сражаться с ней или бежать от нее, а я не предлагал ни один из этих вариантов.

После множества напряженных споров и после многих нападок и оскорблений, после того как меня назвали не равным божеству, я, наконец, заявил свои божественные права на решение и сказал: «Вот так мы и поступим». А то, что произошло затем было весьма удивительно и сделало меня одним из величайших фараонов всех времен. (смех) Когда мы огласили свое решение ничего не предпринимать, поскольку считаем это знаком, посланным богами, что мы не будем противиться происходящему, но с радостью примем происходящее, и когда мы распространили это послание среди людей нашего царства, энергии мгновенно изменились.

Сразу после этого случился ураган, пришедший в ту часть мира, где бывало не так уж много ураганов. Начался ливень. Дул ветер. Земля сотрясалась, и все это было столь сильно, что саранча и заразные насекомые были сметены или раздавлены. И за очень, очень короткое время они совершенно покинули наши земли. Дожди возродили уцелевшие посевы и дали жизнь новым посевам. Они вызвали разливы реки, дав нам всем пропитание и жизненную энергию, а я был провозглашен богом. И вы тоже можете.

В это время хаоса на Земле, в это время энергий, кажущихся нападающими, в это время, когда столь сложно думать, что вы можете принимать это, справляться с этим и дальше, настал час не для того, чтобы оказывать сопротивление, но для того, чтобы открыться. Это кажется противоречием, но такова физика Новой Энергии. И по мере того, как вы откроетесь, как позволите себе в полной мере чувствовать и знать, это переместит вас на следующий уровень. И это будет та точка, в которой вы, также, будете провозглашены богами.

Намасте.




Тобиас (Tobias) из Алого ( в нек. переводах Красного - прим. ред.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.
Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.
Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно в Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.
Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.
Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.
Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.
Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/
© Copyright 2009 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403


[1] a viral plague – переведено по контексту, также может значить «чума вирусного типа»
Ответить